PDA

Просмотр полной версии : В конце жаркого лета.



Матроскин
28.08.2010, 00:19
На палубе матросы курили папиросы.
К чему бы это? К тому что у каждого своя история прихода к своему ИМТ. В чём то они разные, в чём то очень похожие. Но одинаково одно, в конце концов все мы пришли к своему болезненному. Когда уже пора, сил нет как пора. И слава богу нашелся способ хоть и затратный но научный и проверенный. Поэтому матросы скурили папиросы. А то что они курили это всего лишь часть анамнеза, это несколько медицинских фактов, остальное лирика.

Я здесь, потому что уже на этом берегу.
Собираю из своих дневников и воспоминаний свою маленькую темку.

С чего же всё началось? Наверное с Малышевой. Этой весной. Замечательная женщина, очень хочется ей верить и я верю. Раньше смотрел Discovery как передачи с другой планеты, как научную фантастику, без всякого проецирования на себя. Ну да, у них так, у них даже все лекарства по другому называются. У них такой подход, смотрел чуть ли не как в кунсткамеру. А потом у Малышевой был в гостях Яшков и сказал замечательную в своей простоте вещь: "всё от чего мы толстеем попадает в наш желудок и никак иначе". Я так ничего и не проецировал, но запомнил.

После отдыха в посторонней компании пришло полное осознание что пора. Во время отдыха наблюдаешь за другими, оказывается частенько можно увидеть своё отражение в других людях. Отдых вообще располагает к размышлениям, он выдергивает из повседневной суеты. Мозг начинает потихоньку перерабатывать всё, что отложено на потом. Вот и получилось что я сам себя отложил на потом, и это потом наконец наступило.

Через несколько дней после возвращения домой всплыл в памяти сюжет из передачи здоровье. Полдня копания в памяти и в интеренете. Нашел сюжет, пересмотрел. Ещё немножко интернета. Нашел ЦЕЛТ и VES.
Дозвонился сюда быстрее, прямо на следующий день записался на консультацию.

Съездил на консультацию к Вадиму Викторовичу. Это оказалась очень важная поездка. С годами я и сам овладеваю искусством словоплетения, и прекрасно понимаю как им владеют другие. Поэтому печатное слово, тем более в интернете... В общем мне очень нужен был личный контакт, при личном общении всё моментально открывается. Вадим Викторович, Вы мне внушили огромное доверие и уважение. Безоговорочное. Мне казалось что я веду беседу, но Вы временами легко и тактично всё ставили на место. Всё правильно, так и надо. Хоть вы и отнекивались, но я слышал в ваших словах "шунтирование" (сам я изначально пришел за бпш).

Для принятия решения меня отправили читать форум....
Яшкову я так и не позвонил. Не внушил он мне, в телевизоре. Хоть и президент Российского общества бариатрических хирургов. Перепроверять не хотелось.

прошло два месяца
Позади обследования обследования обследования... Одно перетекало в другое. Правильно говорят, нету здоровых, есть недостаточно обследованные. Обошлось, отпустили.

Второй раз приехал к Вадиму Викторовичу, на консультацию, мне так спокойнее. В таких дымах приехал пораньше, восьми ещё не было. Спугнул его сонного от кофе машины. Похихикали. Час беседовали, я утвердился в ЖШ.
Снимал кардиограмму... нет, узи сердца делал. Спрашиваю девочку диагноста: ну как там. А она начала про лишний вес выговаривать. Сначала хотел, а потом промолчал, не поймёт, даже обида куда то в сторону соскользнула. Пусть умнеет без моего участия, я ей не помощник.

Удалось пообщаться с кем то из форумчан. Огромное спасибо за оказанную помощь и поддержку, это неоценимо.

Прошла ещё пара недель.
День минус первый. 23 августа. Клиника.
Промаялся бездельем. единственным развлечением была клизма, кто бы мог раньше об этом подумать :). Заходила Лиля, прелесть какая красивая доктор. Стыдно было жаловаться на безделье.

День нулевой. Операция. 24 августа.
Чувствую что меня обманули, никакие укольчики не волшебные. Просто уснул и всё. А где же волшебные слоны на воздушных шариках? Разочарование дня. Пришлось без слоников засыпать.

Проснулся. Тошнит. Жму кнопку, получаю в попо заряд лекарства из рук сестрички.
Весь живот в наклейках. болит как будто сапогом поддых получил. Терпимо.
Был приступ мыслей "да какого хрена. я такой идиот...". Очень тяжело ощущать себя беспомощным и беззащитным.
Сделали обезболивающее, стало повеселее.
Пришла Лиля, вынула катетер, не больно но неприятно. Смог сам, такое это облегчение. Жить стало ещё веселее.

Весь рот и горло как будто замазано клеем. Сестра принесла воду и тампон из бинта. Попробовал этой мокрой морковкой хоть что то почистить, такая ерунда, неужели они правда думают что это кому то помогает. Выполз из кровати, дополз до умывальника. Долго всё выполаскивал и выхаркивал, а в мозгу одна мысль - не глотать, не глотать. Не проглотил. До разрешения пить я очень часто выполаскивался, наверное поэтому помада мне не понадобилась. Губы практически не сохли, на зимнем морозе сохнут сильнее.

Бока болят, к вечеру вылез из кровати и пополз куда нибудь. Вот не думал что не могу подолгу лежать в кровати.
На пути встретилось зеркало, видок тот ещё. Ноги в бинтах, футболка такая же полосатая. Мумия, не дать не взять. Посмеялся. Надел недостающее.

Спал плохо. Забывался в морок по полчаса и опять ворочался, выбирая между болью в спине и болью в животе.

День первый. 25 августа.
Только что заходили доктора, Вадим Викторович и Владимир Викторович. Пообещали рентген, пообещали синьку.
Скорей бы уж, опять мучаюсь бездельем и брожу как медведь шатун.

Рентген с контрастом - порядок.
Синька наружу не полилась - тоже хорошо.

У меня наверное после наркоза галлюцинации. Шел утром на рентген, такое ощущение что большинство лиц в приёмном знакомо.

На ночь просил снотворное. Не помню сделали-ли, но было легче.

День второй. 26 августа.
Сняли дренаж, сняли порт с руки.
И Лиля Николаевна и Вадим Викторович усиленно отправляют домой.
Я на этот развод не ведусь, пожалуй ещё пару дней здесь побуду.

Пошел гулять на улицу. С размаху нашагал три километра (казалось бы, ерунда какая). Хорошо по пути встретился автосалон, зашел в него передохнуть и заодно с красивыми девицами про машины поболтать. В палату вернулся не то чтобы волоча ноги, но изрядно помятый. Организм подъел остатки энергии и налицо голодуха, с головной болью и так далее. Позвонил Лилии Николаевне, выпросил разрешение покушать. Дали бульон, брррр, плохой. Потом у сестрички выпросил кефир. Как же я его люблю, я его вообще люблю, а вчера особенно.

В этот раз спал без обезболивающего. Всё нормализуется.

День третий. 27 августа.
Заходили доктора, сразу все трое. Вопросы самые простые, видно что в их глазах я уже не пациент. Я не смог придумать что спросить, а ведь готовился. Всё таки наркоз даёт себя знать, мозг порядком отшиблен, реагирует совсем туго. Не смог собственные вопросы вовремя вспомнить.
После выписки обязательно пойду к кардиологу. Она приглашала, сосудистую терапию после наркоза сделать. Умная женщина, как в воду глядела.

К середине дня созрело полное осознание, что я здоров. Пора домой.
Последний шприц антибиотика. Какой же он, гад, болючий. "А быстрее можно?" "Быстрее будет ещё больнее." Верещу но терплю.
Последняя перевязка (или переклейка?) у Лилии Николаевны, последние вопросы.
Чувствую себя нормально, более здесь задерживаться смысла нет.

Заходил Владимир Викторович, приглашал на съёмку в телевизор. Я отказался. Оказывается всё отделение отказалось.
Задал Владимиру Викторовичу все вопросы которые всё таки вспомнил. Доктор прочёл мне маленькую лекцию :)

Спасибо Огромное Вадиму Викторовичу, Владимиру Викторовичу, Лилии Николаевне!
Спасибо всем сестричкам!
Здравствуй милый дом :)

ps: воспоминание. лежу на койке, тишина, сквозь закрытие двери ухо улавливает тоненькое оленячье, тыгыдынь тыгыдынь тыгыдынь... и затихло в глубине коридора. улыбка. кто бы это мог быть :)
pps: я знаю, пунктуация моё слабое место. не ругайте. здесь главное мысли и настроения.

Матроскин
28.08.2010, 00:20
Постоянно плюю через плечо и стучу по дереву. Как то всё легко у меня.

ДИАНА
28.08.2010, 01:25
Матроскин!Ещё раз поздравляю!Раз легко,значит так и должно быть.Я тоже почему то боялась,уж больно у меня всё без проблем,а потом решила,ну значит так и надо.Спасибо Господи!Удачи и быстрейшего сброса киллошек!

Ника
28.08.2010, 01:28
Матроскин, с превеликим удовольствием читаю ваши сообщения. А кем вы работаете, если не секрет ? Вы и в жизни такой прикольный или только виртуально? Удачи вам и хорошего сброса веса.

Матроскин
28.08.2010, 09:33
Профессия не имеет никакого отношения к писанине.
Это не приколизм, это оптимистичный взгляд на мир и немножко юмора. По моему иначе нельзя. Иначе не выжить, депрессняк придушит.

Читал некоторых пишущих здесь. Боже, как же можно Так себя не любить.
Мысль материальна, я с годами у этом всё сильнее убеждаюсь.
Если думать плохо, то так в этом плохом и окажешься по уши.

Praskusha
28.08.2010, 09:40
Матроскин, результат хотя бы какой-то уже появился?:)
Вряд ли даже мужчина избегает весов тем более сразу после операции?:)

Матроскин
28.08.2010, 09:46
На первый день у меня в боксе появился сосед.
Поздоровалились.
- Тебя как зовут?
- ...
- А меня...
- Ты зачем?
- Шунтирование.
- Молодец, я тоже.
- Ну и как.
- Нормально, задираю футболку.
- А как анестезия, я делал в городе ... абдомино, так выход из наркоза был такой ******
- Отлично. Проснулся аки младенец.

А потом он пропал. Выяснил у докторов что человек передумал и уехал. Видимо не готов по настоящему. Доктора сами в растерянности, первый такой случай.

Матроскин
28.08.2010, 10:08
отвес на сегодня 3,800. маловато, но оно и дальше пойдёт.

На телефоне обнаружил несколько _отвеченных_ вызовов. Как раз на момент выхода из наркоза.
Ничего про эти разговоры не помню. Что я говорил и как говорил... думать об этом не хочется.
И ведь специально выключал телефон. Видимо смог включить раньше чем надо.

Матроскин
28.08.2010, 10:28
милый домашний матрас.
сегодня спал как младенец :)

thinner
28.08.2010, 12:24
Матроскин, Вы сказали что шли изначально на бпш. А потом решили ЖШ.
Почему передумали?
Что доктор такого страшного сказал?

Матроскин
28.08.2010, 13:04
Если коротко, то "для БПШ у вас слишком хорошее здоровье". БПШ рекомендовано в качестве крайней меры, у вас об этом речи не идет.

Если развернуто, то мне не понравилась перспектива пожизненного обязательного приема витаминов, курсы восстановления баланса минералов, постоянный сильный химический запах в туалете.

Статистический сброс веса на шунтировании меня устраивает. Осталось сбросить не хуже статистики.

Матроскин
01.09.2010, 14:40
Нащупал границу демпинга.

Пил горячий чай с медом. Немного.
Минут через 15 небольшой дискомфорт и легкая головная боль.
Потом через какое то время лёгкое чувство опустошенности.

roke
11.09.2010, 09:16
Вас не так давно оперировали. Как ощущения сейчас? Еда идет?

Матроскин
11.09.2010, 11:05
Лиля сказала три недели на жидком. Так и получается.

Идёт жидкая и разжеванная в кашу.
Твёрдая нет. вчера отдал котлетку бд

roke
11.09.2010, 12:22
Болезненный процесс? Если на работе или где в людном месте прихватит?

LADY
11.09.2010, 15:40
Матроскин-ещё раз поздравляю
а котлетки порой у меня и сейчас не идут.Суховаты они продукт и грубоватый для нас.

Матроскин
11.09.2010, 22:49
Болезненный процесс? Если на работе или где в людном месте прихватит?

болезненный.
чувствуешь что желудок сильно набит, даже немного больно. глотаешь а пища обратно в пищевод поднимается. перетерпеть не получается, сглатываемая слюна всё выше и выше стоит в пищеводе.
бегом в туалет и два пальца в рот. тошнить намного труднее чем до операции, видимо сократительная способность маленького желудочка слабенькая.

прихватывает во время еды, то есть прогнозируемо. неожиданно в троллейбусе не застигнет.

кстати сегодня был в гостях. ел супчик, ел шашлык, ел котлеты. суп нормальная порция. шашлык пара кусочков пока остальные по шампуру слопали.
всё долго жевал в кашу (в том числе и суп). аж челюсти побаливают )
в животе ощущение как будто слопал пару шампуров с соотвествующими гарнирами.
по вкусовым ощущениям то же полная сытость, жаренное мясо полчаса ел. а уж были это крохотные кусочки или еле перекушенные здоровые куски. это для вкуса всё равно.

спасибо LADY :)

roke
11.09.2010, 23:43
Ешь в столовке и добежать успеешь я правильно понимаю?
Алкоголь уже пробовали?

sveta1968
12.09.2010, 16:16
Ешь в столовке и добежать успеешь я правильно понимаю?
Алкоголь уже пробовали?

Да, добежать успеешь,это точно,но не всем это грозит.Я в общественной столовке успевала добежать, а вот мужу никогда ни дома ,ни в столовке не приходилось... У него, при одинаковых у нас ним ОП, абсолютно все отлично от меня и намного более комфортно, и вес он теряет быстрее... Алкоголь крепкий он попровал (не помню точно) после 2-х недель,водка,коньяк - нормально,пиво не понравилось,а раньше обожал.:)

roke
12.09.2010, 17:10
За ответы спасибо очень помогает вопросы относительно себя увидеть. Не солидно мужику бегать с тошнотой а иногда и выпить надо не только в компании. Деловые партнеры,какие то застолья надо будет отменить. Отпуск вот думаю взять на подольше и смотреть по самочувствию.
Глупо выглядть не могу не имею права.

LADY
14.09.2010, 20:51
roke
не будешь выглядеть глупо
все побеги к белому другу прогнозируемы
потом отойти в туалетную комнату думаю не проблема-никто же не поймет зачем...
алкоголь :)ну у меня лично никаких проблем как лошадь пью..........
даж неловко как-то
но не курю зато
как была душа компании так и осталась
ем поменьше подольше но никто ничего не замечает
подождать такого удовольствия надо месяца 2-3
потом всё нормуль будет поверь...
да и ещё плюс стройность драйв и самочуствие бодрое....

ОЙРА
15.09.2010, 08:01
roke
С алкоголем проблем нет вообще. Всё как до операции. С закуской. сложнее. Но я научилась со временем. Допустим если это в гостях, я кладу по столовой ложке пару салатов, кусочек ветчины и сыра. С этим сижу весь вечер. Никто внимания не обращает. На природе кусочек шашлыка ем так же в течение всего пикника. В ресторане были,брала маслинки и рыбу на пару. Котлеты не берите,лучше отварное или тушенное мясо. Котлеты почемуто странным образом застревают. Супы пролетают на ура. В первое время от первой рюмки алкоголя было сильное жжение,которое быстро проходит. Чтоб этого не было- или некрепкие напитки выбирайте или не пейте на голодный желудок.

Матроскин
15.09.2010, 08:14
я как раз на выходные так и кушал. тарелка супа и пара кусочков шашлыка. больше не пошло. а котлеты да, застревают почти всегда.

получается за три недели я уже почти на нормальном режиме питания?

я бы не сказал что расстроен. просто ещё не привык. в любом случае эти два кусочка мяса жуёшь минут 20. разницы нет, два кусочка сейчас или двадцать кусочков до операции. смущает только сиротский размер порции. непривычно.

sveta1968
15.09.2010, 08:30
я как раз на выходные так и кушал. тарелка супа и пара кусочков шашлыка. больше не пошло. а котлеты да, застревают почти всегда.

получается за три недели я уже почти на нормальном режиме питания?

я бы не сказал что расстроен. просто ещё не привык. в любом случае эти два кусочка мяса жуёшь минут 20. разницы нет, два кусочка сейчас или двадцать кусочков до операции. смущает только сиротский размер порции. непривычно.

Да,Вы уже вышли на норму,у мужа тоже также быстро процесс шел,вообще пюре-диету не смог соблюдать...А к порции привыкнете,это только месяц-полтора смущает.:)

ОЙРА
15.09.2010, 10:48
Попробуйте отварную говядину.У меня очень даже приличная порция проходит. Но только то мясо,которое на косточке. А вот вырезка застревает. Почему не знаю. Метамарфозы :)

Матроскин
15.09.2010, 12:30
поймал его. выглядит совсем не так как думал.


я: позавтракал и что-то муторно мне

.....

х: как ты сейчас?

я: Вроде отпустило. Время обедать, а я побаиваюсь

х: Сильно прихватило?

я: не сильно. но как то... вобщем непрятно. на похмелье похоже
сейчас в животе над пупком немного потягивает

х: Отпустит еще часа через 2 максимум. Что сожрал?
Тебя сразу шарахнуло?

я: странно. вчера почти то же самое ел. яйцо под майонезом. ложка зеленого горошка.
два кусочка сыра. треть кусочка хлеба. чашка кофе с молоком. шарахнуло минут через 10

х: раз на раз не приходится, в один день все орисанные ингридиенты прекрасно приживаются, а в другой можно словить. 10 минут -ранний. майонез и вчера был?

я: да, столько же. сыра не было. вместо кофе с молоком был чай.
скорее всего реакция на жирное. какая однако хлёсткая обучалка :)

х: Очень хлесткая, я вчера съел на 1 сушу больше, чем обычно. Думал кони двину...

sveta1968
15.09.2010, 13:08
Это Вы про демпинг? У меня что-то похожее на демпинг от кофе с молоком бывает,сердцебиение,пот и через минут 15 проходит...

малинка
15.09.2010, 13:30
на молоко скорее всего

ОЙРА
15.09.2010, 13:31
у меня тоже от кофе с молоком,если вместе с едой,сильный демпинг. да ещё и горошек и майонез.:)

Матроскин
26.09.2010, 01:39
После операции прошёл месяц и два дня. Пора писать отчет.

О цифрах. За месяц ушло 12кг. По одежде размеры немного пошли назад. Шрамы понемногу светлеют, теряют жесткость.

Вернулся из отпуска. Грелся на солнышке, заживлял шрамики и привыкал к твердой пище.
Я сильно сомневался, смогу ли я с таким сиротским питанием и в отпуск. Но рискнул.

Самое сложное оказалось с водой. Полуторалитровую норму никак не научусь набирать. До еды выпить могу только теплое, а как его теплым сделаешь? Чай остыть не успевает. Холодное не лезет, желудок тут же закрывается. Как бы стенозом не попахивало. А может ещё отёк держится.

Из всего ассортимента бара почти ничего пить не мог. Либо холодное, либо с газиками, либо слишком сладкое и тут же шарахает. Пил много чая – чай надоел. Открыл для себя томатный сок. Открыл теплую воду с выжатой в неё четвертинкой лимона, классический мериканский лимонад.

С едой как не удивительно попроще. Если оно хорошо жуётся, то всё нормально. Если липкое то лучше не рисковать – склеится. Как то ел тушеную старую корову – застряла. Пицца на плохом тесте тоже застряла.

Весь отдых ощущал себя котом бродящим по палубе крейсера в дальнем плавании. Нет нет, на ногах-то крепко держался, но вот ощущение морской качки частенько возникало. Не иначе голодуха.

Скунс сначала заглянул, но как то недолго и неубедительно.

ps: подробности в дневнике

Матроскин
28.09.2010, 15:36
Заметил за собой, на отдыхе: глаз начал цепляться за толстых людей.
Их оказывается очень много. Некоторые прямо совсем большие.

Но что-то не кидалось мне к ним, со спасением. Потому что знаю, что сам ответил бы.

Инна
28.09.2010, 15:46
И я бы так ответила 5 лет назад. Потому тоже не играю в Зорро.

Мой взгляд тоже цепляется за толстых. И есть проблема. Когда я вижу толстяка, то до сих пор чувствую себя толще его. Каким бы огромным он ни был. Мне до слез обидно, но я никак не могу представить себя нынешнюю сравнительно с другими людьми. Ну не могу и все тут.

Natali_M
28.09.2010, 15:47
Заметил за собой, на отдыхе: глаз начал цепляться за толстых людей.
Их оказывается очень много. Некоторые прямо совсем большие.

Но что-то не кидалось мне к ним, со спасением. Потому что знаю, что сам ответил бы.
... а потом наступила жалость.. позже пришло отвращение и брезгливость ..
и в первую очередь не к ним конечно .. а к самой себе, что довела себя вот до такого состояния .. а эти .. продолжающие "полюблять себя в третьем сорте и в бракованном виде" - напоминают мне меня же .. какой я была .. и какой я стала .. дырявой красоткой.. хех..

Инна
28.09.2010, 15:49
... а потом наступила жалость.. позже пришло отвращение и брезгливость ..
и в первую очередь не к ним конечно .. а к самой себе, что довела себя вот до такого состояния .. а эти .. продолжающие "полюблять себя в третьем сорте и в бракованном виде" - напоминают мне меня же .. какой я была .. и какой я стала .. дырявой красоткой.. хех..

Подпишусь под каждым словом.

Матроскин
28.09.2010, 15:50
... а потом наступила жалость.. позже пришло отвращение и брезгливость ..
и в первую очередь не к ним конечно .. а к самой себе, что довела себя вот до такого состояния .. а эти .. продолжающие "полюблять себя в третьем сорте и в бракованном виде" - напоминают мне меня же .. какой я была .. и какой я стала .. дырявой красоткой.. хех..

я думал, какие открытия ты мне пророчишь. не думал что эти.
посмотрим что будет дальше. что совпадет, а что разойдется.

Natali_M
28.09.2010, 15:52
я думал, какие открытия ты мне пророчишь. не думал что эти.
посмотрим что будет дальше. что совпадет, а что разойдется.
а будешь ли их озвучивать?
посмотрим-посмотрим .. :)

Natali_M
28.09.2010, 15:54
Подпишусь под каждым словом.
под дырявой нафига расписываешься? мечтающая о шунте?

Инна
28.09.2010, 15:57
под дырявой нафига расписываешься? мечтающая о шунте?

Ой, подпись под дырявостью аннулирую:D

Матроскин
28.09.2010, 15:58
в привате запросто. в форум пишу очень взвешенно. всё таки острая тема, так легко обидеть.

Natali_M
28.09.2010, 17:10
в привате запросто. в форум пишу очень взвешенно. всё таки острая тема, так легко обидеть.
кого обидеть?
будущих похудальщиц - только ускориться в выборе операции...
случайно заглянувших - фиг с ними ...
сомневающихся - удар плеткой за то, что сомневаются в нашем выборе и решении .. и в себе ..

Матроскин
24.10.2010, 11:42
С момента операции прошло два месяца.

Второй месяц забрал 7 килограмм, вернее я их отдал. Насколько я могу представлять я уже на полноценной еде. Только порции пока небольшие. По прежнему учусь кушать. Стали частыми свидания с бд.

Очень непонятный момент с твердой пищей. Съешь немножко и оно стоит. И дальше ждёшь, провалится - не провалится. Если провалилось, то можно ещё покушать, причем уже прилично. А может и вообще обратно пойти.
Как оно у шунтов, в большинстве?

С жидкой и мягкой едой понятно, чем жиже тем больше :)

Объёмы уходят понемногу. Последние запасы одежды уже начинают болтаться...

Сегодня весы показали цифру. Такая уже была, на спорте, 8 лет назад.
Это был период максимальной сушки, 4 тренировки в неделю. Тогда я смог её удерживать три недели, потом сильно заболел - перегрузка.
Цифра хорошая, но что-то мне даже не улыбается.

ps: немного фото
pps: ощущение что сам себя обманул

Praskusha
24.10.2010, 11:53
У некоторых шунтов именно так с едой.
Как-то печально написано, будто бы синдром несбывшихся ожиданий.:rolleyes:

Galinka
24.10.2010, 12:02
Матроскин,
нормальное состояние,потом пройдет.
Как вес еще сильнее уменьшится так и настроение улучшится.
7 кило в месяц -это даже многовато.

Матроскин
24.10.2010, 12:10
Оль, фиг его знает почему.
Натянуть полосатую маску оптимиста? Легко, но не сегодня.

Грущу я. Вспоминаю сколько было пролито пота за эти цифры. Несколько лет труда.
Сейчас конечно тоже непросто, последние полтора кило я тоже подогонял.
Но это смех по сравнению с тем как оно было раньше.
Специально подогонял, чтобы эти две цифры рядом поставить и подумать.

и сорокет на носу маячит....

Praskusha
24.10.2010, 12:30
Оль, фиг его знает почему.
Натянуть полосатую маску оптимиста? Легко, но не сегодня.

Грущу я. Вспоминаю сколько было пролито пота за эти цифры. Несколько лет труда.
Сейчас конечно тоже непросто, последние полтора кило я тоже подогонял.
Но это смех по сравнению с тем как оно было раньше.
Специально подогонял, чтобы эти две цифры рядом поставить и подумать.

и сорокет на носу маячит....
Да не надо никуда и ничего натягивать, ежели не хочется. Кому-то так проще себя за хвост из болотца вытягивать, кому-то надо в себе покопаться лапкой, понять, что же такое такие цифры на разных сторонах весов. Сколько ты прилагал усилий тогда, и как это дается теперь, и где же вся правда и жизнь, которые положены на ту самую борьбу.
Время, возможность, обида где-то за то, что могло бы быть больше, могло бы быть лучше, могло бы... бы... бы. Сослагательное наклонение помнишь? Не бывает. 40, а что в этом плохого? Ты чего-то в этой жизни не успел? Чего, например? Это уже для вопросов самому себе.
Только цифры подгонять не надо, кстати, сейчас еще может накрывать и от того, что кажется, что сбросил, а еще нет таких видимых результатов, как мечталось, хотелось, какие были на спорте. Да, но результаты видны и будут еще. Это не к оптимизму, просто это именно так. Периодами накрывает всех, даже самых стойких, но я скорее к тому, что нельзя долго там сидеть, можно больше мозг себе вынести. Кризис среднего возраста... у тебя просто одно к другому приложилось. Первые полгода самые трудные, вторые полегче, а после года уже хорошо виден результат, он чаще всего радует, если не успел крепко подсесть и вогнать себя в болотце.
А к кризису, а что плохого в 40 годах? Тем более у мужчин?
Можно немного повзбивать маслице лапками, все польза:)

Инна
24.10.2010, 15:53
Эй, сорокет не трогать! Мне до этой милой цифры два с половиной года, я себя уже морального готовлю. Чудный возраст, окончание юности, начало взрослой жизни:)
Матроскин, Оля, мне кажется такая грусть нормальной. Мы как-то с коллегой-юристом обсуждали, что ни один серьезный выигранный судебный процесс не приносит чувства радости и удовлетворения. Наоборот, чем он сложнее и важнее, тем сильнее после него чувствуешь опустошенность и апатию. Это обычная усталость, Матроскин. Когда все силы отдаешь борьбе, на празднование победы их может и не остаться. А в борьбе с лишним весом есть такая особенность - ни одна вершина не кажется последней. Цифра, которая в самом начале грезилась окончательной, вдруг превращается в промежуточную. Так что выше хвост и вперед, к новым цифрам.

Praskusha
24.10.2010, 17:38
Эй, сорокет не трогать! Мне до этой милой цифры два с половиной года, я себя уже морального готовлю. Чудный возраст, окончание юности, начало взрослой жизни:)
Матроскин, Оля, мне кажется такая грусть нормальной. Мы как-то с коллегой-юристом обсуждали, что ни один серьезный выигранный судебный процесс не приносит чувства радости и удовлетворения. Наоборот, чем он сложнее и важнее, тем сильнее после него чувствуешь опустошенность и апатию. Это обычная усталость, Матроскин. Когда все силы отдаешь борьбе, на празднование победы их может и не остаться. А в борьбе с лишним весом есть такая особенность - ни одна вершина не кажется последней. Цифра, которая в самом начале грезилась окончательной, вдруг превращается в промежуточную. Так что выше хвост и вперед, к новым цифрам.
Грусть вообще не самое худшее состояние, главное, чтобы не затягивала в пучину. А по поводу окончательных цифр, ой, я видимо иначе к этому отношусь, надо себе реальные задачи ставить, чтобы не было мучительно больно:)
Тут скорее не о возрасте надо грустить, а о том, какие планы и возможности откроются, когда придешь, если не к желаемому, то хотя бы к возможному. И не расстраиваться, если это будет не 85, а например, 95. Отражение в зеркале, размер, тут все это больше играет роль и имеет значение.
Тем более, когда ростом вполне себе уродился, а не как у большинства женщин, и веса еще много, да и роста еще мало, а местами никак не поменять:)

Natali_M
24.10.2010, 17:54
Ох, Матроскин. Ты чего творишь то?
Можно я с тобою на пару посижу в депрессии из-за возраста .. ?

Инна
24.10.2010, 17:55
Хех... А ведь сколько лет у меня прошло с цифрами веса большими, чем цифры роста... Блин, какой же тут смайлик вставить- грустный или веселый:D

Инна
24.10.2010, 17:57
Ох, Матроскин. Ты чего творишь то?
Можно я с тобою на пару посижу в депрессии из-за возраста .. ?

Тундровый песец! А ты-то чего к нам, почти сорокалетним, примазываешься, стрекоза малолетняя?:)

Natali_M
24.10.2010, 17:58
Потому-что у меня на носу юбилей! Двойной юбилей.

Инна
24.10.2010, 18:02
Потому-что у меня на носу юбилей! Двойной юбилей.

Неча заливать, дева. Родились вы в апреле, и явно не сорок лет назад:D А если ты про юбилеи бариатрических опытов, то бариатрия возраст не прибавляет, а убавляет. В альбомчеГ любой худеющей дамочки зайди...:)

ionna69@bk.ru
24.10.2010, 19:18
А мне чего,в свой 41 годочек,застрелицО что ли?Я лично,токмо жить начинаю:rolleyes:

Galinka
24.10.2010, 19:55
Моему мужу 41 будет через пару дней,
класный возраст.
И хочется и можется и вся жизнь впереди.
Вот ребеночка родить решили,куча планов.
На охоту поехал с такими же мальчиками от 40 до 50-ти)))

Ника
24.10.2010, 20:42
А мне что в бабушки записаться? С моими почти 46 годами. Матроскин, не поверишь-чувствую себя девочкой. Давай встряхнись. Мужчины худеют немного не так , как женщины. Я уже 1,5 года наблюдаю за братом. Ему 52 года .ПРиблизительно год после операции он выглядел усталым, даже можно сказать измождённым. Очень часто ныл. То ему надоело блевать, то ему надоело так есть,то ему видите ли хочется чебуреков, а они вылазят назад, и ещё тысячу других разных хочу и не хочу. Сейчас вроде всё устаканилось. С едой подружился. ВЫглядит хорошо. Чувствует себя нормально.Активный , бодрый. Конечно первое время трудно - и физически и морально. Но со временем жизнь своё возьмёт. И нам никто не обещал лёгкости. Нам женщинам наверно полегче. Мне когда накатит- я поплачу, пожалею себя. И потом всё нормально.До следующего раза. Мужчины не плачут. Вам трудней. Но нужно приспособиться и пережить это время. Потом будешь вспоминать свои терзания и удивляться-к чему это всё было. Удачи. И выше голову.

Иришка
24.10.2010, 21:17
Матроскин не вешай нос!40 жизнь только начинается!Все плохое уже случилось ,все хорошее еще впереди!

sveta1968
24.10.2010, 21:38
А мне чего,в свой 41 годочек,застрелицО что ли?Я лично,токмо жить начинаю:rolleyes:
Вот-вот,а мне в 42 тоже сейчас,спустя 25кг уже бегается и хочется бегать еще дольше:)

sveta1968
24.10.2010, 21:47
А мне что в бабушки записаться? С моими почти 46 годами. Матроскин, не поверишь-чувствую себя девочкой. Давай встряхнись. Мужчины худеют немного не так , как женщины. Я уже 1,5 года наблюдаю за братом. Ему 52 года .ПРиблизительно год после операции он выглядел усталым, даже можно сказать измождённым. Очень часто ныл. То ему надоело блевать, то ему надоело так есть,то ему видите ли хочется чебуреков, а они вылазят назад, и ещё тысячу других разных хочу и не хочу. Сейчас вроде всё устаканилось. С едой подружился. ВЫглядит хорошо. Чувствует себя нормально.Активный , бодрый. Удачи. И выше голову.

Я тоже после ОП мужа видела как ему трудно,реально его где-то месяц колбасило,а первые 2 недели тоже был вот именно что изможденным.И все рвался то отдохнуть на природу,то работать,а потом в депресняке на диване валялся.Силы не рассчитывал,уставал быстро.Я намного легче перенесла послеОП период...
Сейчас почти 3 месяца позади,практически все нормализовалось,только вот нервничает много по пустякам,орет по мелочи много - тоже думаю,кризис среднего возраста,да и работа у нас нервная;)

Матроскин
25.10.2010, 09:09
Ой девченки, прямо вижу как вы протянули мне белые платочки. Накрахмаленные, душистые :) И даже малолетка какая-то, в красном пальте, рядом на скамеечеку устроилась. Собралась свой разрез глаз куда-то пристраивать, не иначе на мокрое место ;)

Да боже упаси, ну взгрустнулось на минутку. Поймал меховой усатый и хвостатый антидепресант. Он мне быстренько намурчал, как все прекрасно и вообще гладьте его без остановки, до полного удовлетворения.

Собираюсь с с мыслями в дневничок.
Впечатления всё худеют и худеют. Рутина с. Только сухие цифры и остаются.

Праскуш. ты была права. Подгонял я цифру напрасно. Сегодня 200 грамм вернулись :) Оно само решает, когда и сколько.
Поэтому надо либо гнать серьёзно по взрослому, либо просто помогать его собственному ритму и ничего не планировать.
А за эти 200 грамм я совершенно не, завтра-послезавтра уползут и следа не останется.

Сорокет? Не успел?
Да всё успел, и вообще это только подход к середине.
Но всё таки, они сцуки только в одну сторону тикают, только вперед.
Вот и пробило этим тиканьем, на минуточку.

А платочками лучше мне только машите, другой надобности нет. "Мужчины не плачут, мужчины огАрчаются" (с) мимино

Инна
25.10.2010, 09:41
Если честно, то чем старше я становлюсь, тем больший кайф от этого ловлю. Главное, как ни смешно, здоровье. А так чувствуешь себя внутри на 25, а мозгов почти на 40. И как-то острее все воспринимаешь, что ли...

Praskusha
25.10.2010, 10:37
Хвостатые антидепрессанты - они такие:)


Если честно, то чем старше я становлюсь, тем больший кайф от этого ловлю. Главное, как ни смешно, здоровье. А так чувствуешь себя внутри на 25, а мозгов почти на 40. И как-то острее все воспринимаешь, что ли...
Вот, кстати, хорошо написала и главное, что не наоборот. И я свой теперешний возраст больше люблю, даде бы в 30 не хотела бы вернуться, знаю, что невозможно, но почему бы не представить:)
Тем более, когда есть то, что есть сейчас, а там этого не было.

Матроскин
14.11.2010, 13:55
Какая ж тяжелая эта неделя. Шестой день ну никак не моглось, а надо было. Весь день через немогу. Раньше легче было, сейчас сказывается "диета" :)

Для друзей добавил фотку.
Натали_М обвиняла меня в просроченных фотках:). На этот раз свеженькая, до месячного мариновать не стал.

Natali_M
14.11.2010, 14:36
Для друзей добавил немножко фоток. В старый и новый альбомы.Натали_М обвиняла меня в просроченных фотках:). На этот раз свеженькие, до месячного мариновать не стал.
У меня глюк, а фотки то на сутки просроченные :) Вчерась новые были опубликованы, а объявил сегодня. Да и фоток накидал, что пострашнее ..ДО. Или я их не видела .. хих

Матроскин
14.11.2010, 15:54
Наталь, но согласись. На этот раз значительно свежее.

Natali_M
14.11.2010, 16:22
Наталь, но согласись. На этот раз значительно свежее.
Ты исправляешься.

Инна
14.11.2010, 16:44
Какая ж тяжелая эта неделя. Шестой день ну никак не моглось, а надо было. Весь день через немогу. Раньше легче было, сейчас сказывается "диета" :)


Не моглось - в смысле плохо себя чувствовал?

Матроскин
14.11.2010, 16:47
Сил не было. Варёный был.

Инна
14.11.2010, 17:02
Кот вареный-это нехорошо. Витамины пьешь? Белок ешь?

Матроскин
17.11.2010, 22:36
Ты исправляешься.

Хех, я добавил ещё фоток. Сегодняшних. Интересно, успеешь сегодня или опять скажешь что просрочены? :)

Матроскин
18.11.2010, 10:59
Ещё одну. Только Наталья, чур не есть!

Natali_M
18.11.2010, 11:14
Ещё одну. Только Наталья, чур не есть!
а ты напрашиваешься :) ..

Матроскин
18.11.2010, 11:17
Ни разу не напрашиваюсь :)

Natali_M
18.11.2010, 11:22
Ни разу не напрашиваюсь :)
так.. хвастаешься?

Матроскин
18.11.2010, 11:37
так.. хвастаешься?

Озадачила.
Пальто давно мелькает. Увидел сегодня в зеркале, достал телефон и нажал кнопку.

Инна
18.11.2010, 12:20
так.. хвастаешься?

Ты же сама в пальтЕ хотела:) Вот и сделал тебе Матроскин приятное, ознакомил с верхней частью гардеробчеГа:) Ох уж эти дамочки, не угодишь на них;)

Natali_M
18.11.2010, 12:43
Ты же сама в пальтЕ хотела:) Вот и сделал тебе Матроскин приятное, ознакомил с верхней частью гардеробчеГа:) Ох уж эти дамочки, не угодишь на них;)
Инна, ты напрашиваешься на ознакомление с нижней частью? котяра правда и без нижнего уже успел пощеголять :)
дык я про коня в пальто речь веду .. а тут кот-с.. в пальте без нижнего :confused:

Матроскин
24.11.2010, 09:31
Со дня операции прошло три месяца.

Похудел на 6 килограмм. За три месяца на 25.
Именно сегодня ровненько встал на планку 112кг, десять дней вокруг неё кругами ходил. Идёт всё туже, начинается борьба за каждые 100 грамм.

Месяц прошел обычно, рутинно. Ничего не ах.
Появилась компрессионка, был шоппинг. Обо всём уже в дневничке пошутили :)

Нечастые демпинги научили питаться правильно. Теперь демпингов практически нет.

Это в двух словах. В дневничке поподробней.

Матроскин
23.12.2010, 23:45
Прошло 4 месяца.

Похудел на 5 килограмм. Всего на 30.

Пропали демпинги. Пропал ихтиандр. Порции увеличились.
Опять надо брать контроль за питанием в руки. Беру.

Большие витаминки по прежнему не лезут.
Покрошенные тоже застревают. Бросил их, пью жидкие.

Кратенько так. В дневничке поподробней.

Матроскин
24.01.2011, 12:15
Прошло 5 месяцев.

Похудел на 3 килограмма. Всего на 33.

Новогодние каникулы, конечно они не проходят даром.
И демпинг и ихтиандр, они не преминули напомнить о себе :)

Начал немного халявить с витаминками. Сегодня попробую большие выпить.

Соберусь с мыслями и напишу в дневничок.

Natasha
24.01.2011, 12:18
Уважаемейший Матроскин... Возьмите в друзья, ну пжааалуста!

Матроскин
24.02.2011, 09:25
Прошло 6 месяцев.

Похудел на 3 килограмма. Всего на 36.

Ничего такого особенного. Опять попрощался с БД.
Похоже встретил поздний демпинг.
Витаминки нерегулярно, но стараюсь.

Пора бы делать анализы, пора бы к докторам.

Немного подробней в дневничке.

Матроскин
24.03.2011, 19:54
Прошло 7 месяцев.

Похудел на 3 килограмма. Всего на 39.
Сдавал анализы. Пришли хорошие, за исключением щитовидки. Занимаюсь ей. Сделал узи брюшной полости, а там... и желчный и поджелудочная... в общем всего понемножку. Гастроэнтеролог выписала мне таблеточек всяких, пью их теперь. Через месяц посмотрим.)

Ездил в клинику на полугодовое плановое собеседование. Профессор полистал мои бумажки...
- А чего приехал-то, на что жалуешься?
- Не жалуюсь, всё нормально. Полгода прошло я и приехал.
- А где анализ на белок?
- Нету. Умудрились мои ДМСники сделать всё кроме него.
Обычные вопросы, обычные ответы. И уставились друг на друга в недоумении. Всё нормально, спрашивать нечего, советовать нечего. Я подвис. Но все равно, ведь надо же было приехать :)

Уговорил не делать мне анализ на белок прямо здесь и сейчас. Нормальный он у меня, по косвенным признакам. Я его позже сделаю, всё равно ещё сдавать анализы буду. Туда и белок добавлю.

Матроскин
29.03.2011, 07:49
Сегодня целая картинка сложилась в голове, как будто фонарик включили.
Просто задумался и подметил новые вещи. Всё происходит настолько постепенно, что не замечаешь. Но наступил момент когда всё-таки разницу видно.

Лёг спать на спине. Холодно, поэтому укутываюсь в одеяло. Ручки по швам сложил и дремлю. И обратил внимание, как ручки ровненько лежат. Как я чувствую боком руку на всём протяжении, и рукой тоже бочка свои чувствую. Ровненько. Поразило именно это ровненько. Раньше это больше на обнимание бочёнка походило.

Утром сбегал к эндокринологу. Нет, просто сходил, но обратил внимание как быстро скрываются за плечом остальные прохожие. Получается что сбегал. Ноги отрастил и бегаю теперь, хотя думаю что хожу. Два этажа в поликлинике даже не заметил. Раньше хотя бы рукой поручень поискал, для равновесия. Закладывал на визит ко врачу 40 минут, это с выходом из офиса и с возвращением. Обернулся за 20.

Ванну, надо бы ванну поискать. Одну хотелку давнюю проверить.

Матроскин
29.03.2011, 07:57
Третьего дня захотелось вкусненького, из прошлой жизни.
Купил чебурек, и тут же начал есть.
Застрял, капитально застрял. Так застрял, что остановился посреди дороги, выскочил из машины и блевал прямо тут же, опёршись на капот. Хорошо что смог мимо ботинок, опыт :)

Но всё равно, сначала было очень вкусно. А потом стыдно :)

Natali_M
29.03.2011, 08:28
стыдно за что?

Матроскин
29.03.2011, 08:48
За опёршись о капот, при всех.

Praskusha
29.03.2011, 09:18
Что самое интересное, как бы сейчас стыдно не было, пройдет чуточку времени и снова захочется пожевать чего запретного. Ежики мы все же:) ... С кактусами в обнимку.
Ровные бочка это приятное ощущение, по идее одежка должна уже лучше сидеть.

Инна
29.03.2011, 09:30
А я ванну так и не решаюсь:) У меня новая фишка. Я могу есть только в одиночестве. На людях немедленно давлюсь даже теплой жидкостью. Хорошо, кабинет на работе отдельный. Плохо, когда приглашают в заведение и нельзя отказаться. Имею в виду деловые обеды-кофе-чай. Просто жесть. Вначале нужно долго и нудно объяснять, что у меня жесткая диета и я не могу и не хочу есть. Потом взять чашку кофе, отпить полглотка и сидеть, стараясь его не блевануть. Через 10 минут приходит боль в грудине. А блевать в этой ситуации - картинка маслом:) Точнее, косметикой:) В отличие от Матроскина, у меня на морде лица присутствует макияж. Когда тошнит, не только от помады ни фига не остается. У меня еще слезы текут ручьем и размывают тушь:( Ужас ужас...

Инна
29.03.2011, 09:32
Что самое интересное, как бы сейчас стыдно не было, пройдет чуточку времени и снова захочется пожевать чего запретного. Ежики мы все же:) ... С кактусами в обнимку.


А мне уже даже не стыдно:( Ну да, я йожык. Хочу есть через не могу и бессильна что-то изменить.

Матроскин
29.03.2011, 09:54
а как же. слёзы слюни сопли. по полной программе.
может тебе подраспуститься? непроходящий кофе это слишком.

Natasha
29.03.2011, 10:13
Ну почему же у меня ВСЕ ПРОХОДИТ, даже пролетает. Сама себе не рада. Вес уходит только потому что считаю каждый кусок и глоток. Ну и спорт.
Интересно, насколько меня хватит?! Писала об этом моему хирургу. Ответ : вот уж не думал что я растяну желудок. Что значит растяну? Я же не ем кастрюлями... Вообщем с утра 107.

Инна
29.03.2011, 11:48
а как же. слёзы слюни сопли. по полной программе.
может тебе подраспуститься? непроходящий кофе это слишком.

От глотка кофе слюни не текут, начинается именно тупая боль в груди. Если пить дальше - тогда да, сопли, слюни и т.д. Жидкость у меня не проходит только в первой половине дня и в публичных местах. Но непроходимость при посторонних людях - это уже психическое осложнение от бандажа, если можно так выразиться. А распускать бандаж не собираюсь. Явных признаков перетянутости нет. Да и не худею я.

Инна
29.03.2011, 11:49
Ну почему же у меня ВСЕ ПРОХОДИТ, даже пролетает. Сама себе не рада. Вес уходит только потому что считаю каждый кусок и глоток. Ну и спорт.
Интересно, насколько меня хватит?! Писала об этом моему хирургу. Ответ : вот уж не думал что я растяну желудок. Что значит растяну? Я же не ем кастрюлями... Вообщем с утра 107.

Наташа, а у тебя бандаж стоит сейчас или его убрали?

Матроскин
29.03.2011, 12:05
а есть ещё куда худеть?
если есть куда но не худеется, то может метаболизм сел. как раз из-за маленькой дырочки.

мне стоит пожрать и через денек циферки отматываться начинают. правда я пока в активной фазе.

Инна
29.03.2011, 12:19
а есть ещё куда худеть?
если есть куда но не худеется, то может метаболизм сел. как раз из-за маленькой дырочки.

мне стоит пожрать и через денек циферки отматываться начинают. правда я пока в активной фазе.

Матроскин, худеть есть куда с запасом. А метаболизм у меня сел задолго до малюсенькой дырочки. Все же несколько лет диеты и минус 110 кг позади. Естественно, организму худеть наскучило:) Что я не буду ни газелью, ни даже худой козой, давно поняла. В целом все нормально, лишь бы не было хуже:D

Nysihka
29.03.2011, 13:18
Про стыд…

Честно признаться в последний раз, я уж очень сильно перетянулась (Лучше перебдеть, чем не добдеть..) перетянулась так, что еле доехала до Печатников.
Стыдно было возвращаться к Л.Н. что-б откачать
Стыдно было полчаса «оплевывать» метро что-б только зайти в него…
Стыдно было выходить через каждую станцию метро в город и «плевать» на радость прохожим…
Стыдно через два дня мучений покупать шприцы в аптеке, что-б самой откачать, умирая от жажды (не проходили даже слюни)…

Но самый стыд я испытала, когда все же приехала на 4-день к Л.Н. и засветила все синее и исколотое пузо…

Инна
29.03.2011, 14:02
Про стыд…

Честно признаться в последний раз, я уж очень сильно перетянулась (Лучше перебдеть, чем не добдеть..) перетянулась так, что еле доехала до Печатников.
Стыдно было возвращаться к Л.Н. что-б откачать
Стыдно было полчаса «оплевывать» метро что-б только зайти в него…
Стыдно было выходить через каждую станцию метро в город и «плевать» на радость прохожим…
Стыдно через два дня мучений покупать шприцы в аптеке, что-б самой откачать, умирая от жажды (не проходили даже слюни)…

Но самый стыд я испытала, когда все же приехала на 4-день к Л.Н. и засветила все синее и исколотое пузо…

Спрашивается, зачем было 3 дня дурью маяться?:)

Nysihka
29.03.2011, 14:10
Честно ?!
Думала рассосется. Делала холодные компресы на желудок и все такое...И потом мне все-таки удалось самой откачать 0,5 мл. Не помогло...:) Л.Н откачала еще 0,3 мл
(сегодня восьмые сутки-могу пить только горячий бульон и то после 16-00)

Инна
29.03.2011, 14:22
Честно ?!
Думала рассосется. Делала холодные компресы на желудок и все такое...И потом мне все-таки удалось самой откачать 0,5 мл. Не помогло...:) Л.Н откачала еще 0,3 мл
(сегодня восьмые сутки-могу пить только горячий бульон и то после 16-00)

Мазохистка. А за "сама откачала" надо по рукам бить. Что за глупости? Занесешь инфекцию - прощай, бандаж:(

Natasha
29.03.2011, 14:49
Наташа, а у тебя бандаж стоит сейчас или его убрали?

У меня жш... Бандаж убрали вместе с оп 6 дек 2010, почти 4 мес. .

Матроскин
24.04.2011, 08:50
Прошло 8 месяцев.

Похудел на 3 килограмма. Всего на 42.
Последнее время вес стоит длинными плато, потом делает скачок и стоит дальше. Неровтрёпка )
Наконец пришла весна, наконец пришла чудесная погода. Два месяца назад я ухватил весну в Барселоне, месяц назад сидел на свежей травке в Вене. Но наша весна лучше, она... не знаю, она другая. Дышал вчера полной грудью и радовался.

Вчера достал из гаража велики. Намыл их, начистил, смазал... И скорей в седло. Скорее на дорогу, на тропинки на перелески. Всего 12 километров, но как же хорошо :) Специально далеко не ездил, берёг ноги и опу :)
Велик теперь бежит подо мной намного легче. Передачи приподнялись, переключать приходится реже. Теперь мой круизёр мне велик и тяжёл. Мне уже не нужен тяжёловес способный нести 160 килограмм. Я стал явно ощущать его основательную массу. Немного подумал и вечером заехал в веломагаз, выбрал лёгенький MTB. Сегодня обкатаю :)

Кстате о великах. Если кто собирается себе или детям - спешите. Сейчас их выносят из магазинов пачками. Пока выбор из нескольких тысяч великов, через месяц будем выбирать из десяти штук :)

Последнюю неделю вес стоял длинным непробиваемым плато. Но сегодня срелка качнулась и встала ровно на 95. Спасибо вчерашнему открытию велосезона. Спасибо Нике с её вещим пожеланием. Никусь, пожелай мне ещё чегонть хорошего :)

Ника
24.04.2011, 09:47
Теперь у тебя цель 90 кг.Вперёд , на велике , с песнями.
А я свой велик отдала. Я в них совсем не разбираюсь. Хранить негде. Поэтому купила складной. Но ездить была сущая пытка. Я его не могла осилить. Мне было тяжело крутить педали на ровном месте. А в гору я не могла сдвинуться вообще. Хочу сейчас приобрести что-нибудь приличное. Под мой маленький рост. Матроскин, а где смотреть велики ? Где лучше купить ?

Матроскин
24.04.2011, 12:55
Эх Ника, твоими бы устами... 90 будет месяца через 2. И то, если не застряну :)

Велик я покупал здесь http://www.velosite.ru/
Ассортимент Очень большой.
Поймал продавца, объяснил что хочу. Перемеряли несколько велосипедов, выбрали. Там же минут за 20 велик расконсервировали настроили и.т.д., причем это обязаловка для гарантии. Бесплатно.

Расскажешь чего хочешь и тебе плдберут :)

Матроскин
24.05.2011, 08:05
Прошло 9 месяцев.

Похудел на 2 килограмма. Всего на 44.
Стоит собака, длииииинными плато, с подъёмами. Чтоб не скучал. Но всё-таки пока идёт вниз. Помогаю правильным питанием.

Многие советуют прекращать худеть. Не ведусь. Я прекрасно знаю как можно легко и безвозвратно отъесться.

Многие ощущения я написал неделю назад, в дневничке. Был приступ писучести. Сейчас добавлю про позавчерашний велосипед.

Велик так легко бежит подо мной, как натянутая струна. Затяжные подъёмы сходу, без вываливания языка на плечо :)
Тогда же, позаввчера, на подъёме меня обогнали два велосипедиста, как стоячего. Задумался :) Они были на шоссейниках и в велокостюмах. Подотовленные значит. Это смягчает горечь обиды :) Но всё равно, показывает скромность распирающих меня достижений.

В альбоме немного фоток.

Матроскин
24.06.2011, 12:12
Прошло 10 месяцев.

Похудел на 2 килограмма. Всего на 46.
Мог бы и побольше, но тут есть одна наглая рыжая...
Рассказала про леденцовый сахар. Хрущу им. Вкусно. Демпинга нет.
Ещё осталась половина пачки, хих.
Вообще в прошлый месяц не было ни демпинга ни ихтиандра. Пищевой разврат. Что-бы такого съесть...


что я имею почти через год:
осталось 5 килограмм до идеального веса.
мышцы ушли. сейчас как у 16 летнего мальчишки. пока это меня устраивает, дальнейшие рецепты известны.
жир ушел почти весь. живот прочие проблемные зоны подвисли. на грани терпимого, думаю о пластике.
перешел с 66го размера одежды на 52-54.

А как оно в целом? Порхаю аки престарелый бабочка (с) мой :)

пыс: немного фоток. потом ещё напишу в дневничок про Италию, про Наталью и ещё добавлю фоток.
пыпыс: и ещё кто-то в моей памяти подсказывает: сегодня год с первой консультации у Профессора.

Аська
24.06.2011, 12:57
Прошло 10 месяцев.

Похудел на 2 килограмма. Всего на 46.
Мог бы и побольше, но тут есть одна наглая рыжая...
Рассказала про леденцовый сахар. Хрущу им. Вкусно. Демпинга нет.
Ещё осталась половина пачки, хих.
Вообще в прошлый месяц не было ни демпинга ни ихтиандра. Пищевой разврат. Что-бы такого съесть...

что я имею почти через год:
осталось 5 килограмм до идеального веса.
мышцы ушли. сейчас как у 16 летнего мальчишки. пока это меня устраивает, дальнейшие рецепты известны.
жир ушел почти весь. живот прочие проблемные зоны подвисли. на грани терпимого, думаю о пластике.
перешел с 66го размера одежды на 52-54.

А как оно в целом? Порхаю аки престарелый бабочка (с) мой :)


Матроскин-ты мой эталон для подражания (не против, если на ты?). Читаю о твоих достижениях с интересом и с удовольствием. Результаты поразительные. Осталось отрезать ненужной шкурки и вес будет идеальным.
О велосипеде я уже сейчас мечтаю, хотя ОП еще даже не сделала.

Матроскин
24.06.2011, 15:24
Ой Аська, у меня аж лопатки зачесались. Не иначе крылышки режутся :)

Перелистывал свой дневничок. Нашел изначальную хотелку:
"В цифрах хочется видеть 85-90. Посмотрим что получится."
Сегодня утром 90,3

Аська
24.06.2011, 17:59
Ой Аська, у меня аж лопатки зачесались. Не иначе крылышки режутся :)

Перелистывал свой дневничок. Нашел изначальную хотелку:
"В цифрах хочется видеть 85-90. Посмотрим что получится."
Сегодня утром 90,3

Эй ей ей. Какие еще крылышки? Зачем? Это ты с ними на юга вдруг еще соберешься с перелетными птицами... А мы? А как же мы? Мы одни без тебя от рук отобьёмся. Тем более крылья добавят несколько ...грамм веса. А он нам нужен? Неее, не нужён. :)

Natali_M
25.06.2011, 09:10
А как оно в целом? Порхаю аки престарелый бабочка (с) мой :)

:) прихрамывая на оба крыла?

Матроскин
25.06.2011, 10:06
Всё-то ты знаешь :) Прихрамывая, изредка.
Два раза тазобедренные просвечивал. Ничего криминального, но что-то там понемногу костенеть начинает.

Это зрелость :)

Солнышко:)
25.06.2011, 11:01
Всё-то ты знаешь :) Прихрамывая, изредка.
Два раза тазобедренные просвечивал. Ничего криминального, но что-то там понемногу костенеть начинает.

Это зрелость :)
Матроскин, может твои косточки еще не привыкли к такой легкости? :)
А если серьезно, что говорят врачи, с чем это связано?
Да.... Поздравляю с 10 месяцами! Вес идет, здорово! Желаю к году еще -5 (леденцовый сахар выкини, ну... или поделись :D)

Praskusha
25.06.2011, 23:12
Так когойто ты тут наглой и рыжей обозвал?:D Вот и рассказывай про разные вкусности, тут же обзываться начинают, не буду вас больше дурному учить, сама буду лопать:p

Матроскин
25.06.2011, 23:15
Вас, Ольга Прасковьевна. Надо было сегодня привезть эту вторую половину пачки и торжественно вручить под гром аплодисментов :)

Praskusha
25.06.2011, 23:20
Вас, Ольга Прасковьевна. Надо было сегодня привезть эту вторую половину пачки и торжественно вручить под гром аплодисментов :)
Да я бы и без аплодисментов забрала, а то я в наглую у профессора таскаю. Вот так вот обманули и вкусненького не додали, ушла плакать:D

Ника
26.06.2011, 00:28
..................................

Матроскин
24.07.2011, 09:46
Прошло 11 месяцев.
Похудел на 2 килограмма. Всего на 48.

пс: в альбоме фото с белой кошечкой

Матроскин
24.08.2011, 09:06
12 месяцев. Год.
Пожалуй это финишная точка.

В последнем месяце вес встал.
89-90. Округляем до 90. Итого:
От максимального веса 64кг.
От начала похудения 56кг.
От операции 47кг.

90 это близко к желаемому. я эту цифру попробовал на вкус, на цвет и... и в конце концов принял. сиротские косточки, глядящие на меня из зеркала, красноречиво говорят - это твоя цифра, меньше не надо. будет ещё девиация, я приму и её. она конечно и в минус может быть, но я же, хих, реалист.

Съездил на годовую консультацию к докторам. В этот раз было душевно и весело. Не от анализов, просто за жизнь посмеялись :)

Сдал анализы. Всё хорошо. Белок на месте, железо на месте.
Повышены алт,аст,билирубин. Решили с докторами, что это привет от бахуса. Пересдам через месяц и буду выводы делать.

Для спокойствия сделал гастроскопию. Всё супер, ничего не растянулось, анастомоз самого правильного размера.
Зачем? В первых для того чтобы проконтролировать результат операции. Самым информативным способом. Во вторых ощущения в желудке. Не неприятные, просто временами ощущаю что там происходит. Посоветовался с врачами - они пожимают плечами, а я решил что все ощущения естественные. Поводов беспокоиться нет.
Гастроскопию делал Виленыч, спасибо ему. Сначала что-то недружелюбно буркнул мне. Ну а фигле.. в понедельник-то утром. Но как взял аппарат в руки... всё чётко и гладко. Делал детским гастроскопом. Я до операции гастроскопию довольно легко перенёс, в этот раз всё прошло ещё легче.

Когда-то я собирался худеть в кость. Так и получилось, правда цифра оказалась побольше желаемой. Отвисания висят, не худеют. Если похудеют будут висеть поплоще, но висеть. Скорее всего сдамся резать.

Шкура.
Она так интересно ощущается. Уже давно, с полгода.
На теле появилась лишняя шкурка. Бывает лежишь, и как-то так повернёшься... и ощущаешь что лежишь на складке собственной шкурки. Даже не знаю с чем сравнить... похоже на мокрую насквозь одежду из грубого материала. Она заворачивается и чувствуешь как тянет всю шкуру вокруг за собой.

Был на приёме у пластического хирурга. Размышляю...
Размышляю о том, сколько же ступенек в лесенке к самому себе. Порой кажется, что она уходит в небо и там теряется. Выбираю ступеньку куда поставить финишный флажок. Надеюсь что это недалеко )

пс: в альбоме фотка.

Olushka
24.08.2011, 09:57
Поздравляю с годовщиной!!! Отличный результат, может меньше и не надо? А шкурка возможно со временем сама подтянется.

thinner
24.08.2011, 10:12
Решили с докторами, что это привет от бахуса.

Поясни пожалуйста, что такое бахуса.
У меня тоже алт аст повышены - посмотрим как дальше будет.

И второй вопрос - сколько килограмм после ОП ты сбросил на тот момент, когда ты точно заметил, что "шкурка" уже начала провисать ?

Инна
24.08.2011, 10:17
Поясни пожалуйста, что такое бахуса.


Уморил:D Дима, абстрагируйся. Наш Матроскин злоупотреблял накануне юбилея:)

Инна
24.08.2011, 10:19
Матроскин, ты молодой, тощий и несерьезный. Никакой солидности. А был такой представительный и импозантный мужчина:D

Матроскин
24.08.2011, 10:20
Поясни пожалуйста, что такое бахуса.
У меня тоже алт аст повышены - посмотрим как дальше будет.

И второй вопрос - сколько килограмм после ОП ты сбросил на тот момент, когда ты точно заметил, что "шкурка" уже начала провисать ?

компрессионку одел в 3 месяца (-25кг), уже тогда началась видимая деформация.
откровенные отвисания сформировались к 6 месяцам (-36кг).
вот как-то вокруг этих цифр.

бахус это алкоголь. есть подозрение что накануне анализов я употребил. поскольку практически не пью, то печень могла среагировать.

Матроскин
23.10.2011, 13:34
14 месяцев. Позади ещё торсопластика.
Сейчас вес 86, Бинго! Цель достигнута!

Потеря веса после операции 51кг. (137/86)
Потеря веса с начала похудения 60кг. (146/86)
От максималки вообще страшно подумать 68кг. (154/86)

подробности в дневничке

bdavid
23.10.2011, 15:48
14 месяцев. Позади ещё торсопластика.
Сейчас вес 86, Бинго! Цель достигнута!

Потеря веса после операции 51кг. (137/86)
Потеря веса с начала похудения 60кг. (146/86)
От максималки вообще страшно подумать 68кг. (154/86)

подробности в дневничке
А не рано пластику.
Вес уже стабилизировался? Год всего прошёл.
Отката не боишься.

Матроскин
23.10.2011, 15:55
Вниз стабилизировался, вниз некуда.
Вверх... Боюсь конечно. Несколько килограмм ничего не навредит, со слов СВ.

Аська
25.10.2011, 20:16
14 месяцев. Позади ещё торсопластика.
Сейчас вес 86, Бинго! Цель достигнута!

Потеря веса после операции 51кг. (137/86)
Потеря веса с начала похудения 60кг. (146/86)
От максималки вообще страшно подумать 68кг. (154/86)

подробности в дневничке

Как я вовремя появилась. Прямиком к поздравлениям.
Поздравляю от души! Ну такие новости прям порадовали.
О чем ты еще мечтаешь? Ну в плане перестройки и перекройки тельца.
И еще.. Раз на тебя твоя мантра-заговор или как правильно назвать про цифру подействовали, ПОЖАЛУЙСТА наколдуй нам идеальные цифры. Я тоже набралась наглости и готова озвучить. Мне очень нужна цифра 60кг (идеального веса) и 90кг (идеального сброса) ХИХИХИ
А если серьезно, как же я рада за тебя!!! УРАААА!!!

ДИАНА
25.10.2011, 20:41
Матроскин!Поздравляю,ты супер!

Матроскин
04.11.2011, 18:13
скучно. развлекаюсь фотками.
два сравнения и одна в свободном доступе

Матроскин
24.02.2012, 19:30
Прошло полтора года.

Сделал плановые анализы и УЗИ брюшной полости.
В желчном всё хорошо и чистенько, поджелудочная и печень тоже в порядке.
Анализы хорошие. АЛАТ по верхней границе. Железо и белок в нижней трети нормы. Остальное тоже в норме.
Доктор поздравила с хорошим состоянием, прописала витаминки и травку хофитол для печени и желчного.

Последние полгода вес стабилизировался в районе 85-89.
Новый год дал привес в 3 килограмма. Держится 89. Я пока не напрягаюсь. И мордо не такое усталое и кости не такие острые. Думаю весна и лето заберут лишнее.

Просто живу :)
С Удовольствием живу :)
Ем что хочется, но не забываю взвешиваться. Бывших толстяков не бывает, я это очень хорошо знаю.

sisa2008
25.02.2012, 19:01
Просто живу .как здорово!!!Радуюсь вместе с вами,перечитываю ваши дневники и тему,еще раз спасибо.Жду свое 6 марта.:rolleyes: И первый раз за много лет я похудею к празднику.

Матроскин
13.01.2013, 19:32
Пара фоток для друзей. Про котов, котов и волков :)

Матроскин
01.07.2013, 00:36
2 года 10 месяцев

Демпинга практически нет.
Влезает грамм 300.

За последний год +5. Округлился, посвежел.
Близкие говорят, что так лучше.
Весы говорят, что толстею.
ИМТ говорит, ещё немного и будет ожирение.

как-то так. подробности в дневнике (http://forum.ves.ru/blog.php?b=4890)

Матроскин
23.08.2013, 15:16
3 года

Всё ровненько.
Со времени прошлой записи в дневнике прошло два месяца, за это время не изменилось ничего.
Да вообще, за прошедший год, ничего не изменилось. Ну может несколько килограмм.

Округляя в итоге похудел на 60, набрал 10.
Кости обросли мясом и подёрнулись благородным жирком.
Просто наслаждаюсь жизнью, без заморочек

Фотка в сравнениях. Не очень зрелищная, зато симпатичная

Кирюшка
23.08.2013, 15:47
За последний год +5. Округлился, посвежел.
Близкие говорят, что так лучше.
Весы говорят, что толстею.
ИМТ говорит, ещё немного и будет ожирение.
[/URL]

Главное как сам себя чувствуешь.

Матроскин
02.09.2014, 08:06
4 года

Всё ровнехонько.
За последний год +5.
Непонятно куда но факт. Возможно часть в мясо. В размерах не сильно.

О прошедшей операции напоминают только ограничения по количеству еды.
Набирается уже легко, сбрасывается тоже относительно. Время от времени испытываю приступы здорового образа жизни, быстро проходит.

Летом актив. Зимой скучаю по нему.

Алкоголь: быстро пришло - быстро ушло. Все только в хлам, а я уже как стеклышко. И крепкий не идёт, обжигает.

В альбомах несколько фоток для друзей. Про флажки )

Майя
02.09.2014, 22:52
4 года

Всё ровнехонько.
За последний год +5.
Непонятно куда но факт. Возможно часть в мясо. В размерах не сильно.
И перед этим 10?
Итого +15 или все таки +5?

Матроскин
28.08.2015, 18:08
5 лет после операции ЖШ.

За год вес в целом остался прежним (+16 от минимального).

О операции почти не вспоминаю.
Демпинг есть, он давно знаком и подконтролен.

Спорт только в виде удовольствия. Велосипед, плаванье.

зы: подробности в дневнике
пы: пара фоток

Матроскин
29.08.2016, 20:11
6 лет после операции ЖШ.

Вес в прежний (+16-17 от минимального).

О операции не вспоминаю.
Демпинг есть, он давно знаком и подконтролен.

Спорта как такового нет. Вернее нет спорта ради спорта. Есть активные развлечения: велосипед, коньки и тому подобное. Питание тоже в основном сбалансированное. Не хочется называть это тошнительным словом ЗОЖ. Слишком ругательным стало это слово. Когда есть выбор - выбираю полезное, или не выбираю, но чаще выбираю )

Весной делал обследование. Обнаружилось ЖДА и язвочка анастомоза. Язвочку пролечил быстро, а ЖДА до сих пор выравниваю постепенно. И для того и для другого были причины. Ах да, анастамоз расширен, всё пролетает с комфортом :)

зы: подробности в дневнике
пы: пара фоток

Матроскин
13.09.2017, 23:52
7 лет и месяц после операции ЖШ.

За год +3 кило.
Было больше, сейчас +3. Лениво с ними борюсь, вернее временами побарываюсь.

По прежнему помню о операции только необходимый минимум. В основном о демпинге и о плановых ТО (или как там медобследование правильно назвать)
Демпинг да. знаю когда и на что. и он на это есть, сцука такая.

Спрот? Вы помните это лето? Какой там спорт, до августа не смыло бы вместе с зонтом... В общем велосезон даже не открывал. То некогда, то дожди... Хотя сейчас, в СЕНТЯБРЕ есть все шансы его открыть. Я подумаю об этом )))

По медицине: ЖДА ушла. Ещё-бы, столько таблеток сожрал. Даже как-то и написать больше нечего. Не иначе пора еще раз на обследование. Они найдут ))))

А в остальном... Зашел на форум, а он другой. И люди тоже, наверняка )

Алюша62
14.09.2017, 08:29
7 лет и месяц после операции ЖШ.

За год +3 кило.
Было больше, сейчас +3. Лениво с ними борюсь, вернее временами побарываюсь.

По прежнему помню о операции только необходимый минимум. В основном о демпинге и о плановых ТО (или как там медобследование правильно назвать)
Демпинг да. знаю когда и на что. и он на это есть, сцука такая.

Спрот? Вы помните это лето? Какой там спорт, до августа не смыло бы вместе с зонтом... В общем велосезон даже не открывал. То некогда, то дожди... Хотя сейчас, в СЕНТЯБРЕ есть все шансы его открыть. Я подумаю об этом )))

По медицине: ЖДА ушла. Ещё-бы, столько таблеток сожрал. Даже как-то и написать больше нечего. Не иначе пора еще раз на обследование. Они найдут ))))

А в остальном... Зашел на форум, а он другой. И люди тоже, наверняка )
Привет, Матроскин! Может, форум немного изменился, это естественно. Но новые люди так же читают асе дневники и комменты, ищут для себя ответы. Вот вас, старожилов, стало очень мало, и это грустно. У новичков сотни вопросов, которые часто повисают в воздухе.
Лето правда сильно запоздало, но зато потом неплохо погрело. Если не трудно, напиши, какие таблетки от анемии пил и сколько. Спасибо! Была рада увидеть.

Матроскин
27.08.2018, 10:42
8 лет после операции ЖШ.

За год вес плюс/минус ровно.
Зимой набираю, весной-летом потихоньку сбрасываю.
Всё как у белых людей )))

Сидим как-то в кафе, разговариваем о своём. Выпил свой капучино, чуть закусил. .....
- Смотри-ка, а чегогойта у тебя пульс подскочил - и показывает мне на часы
- Хм, а я и не обращал внимания. И правда пульс поднялся
- Да у тебя демпинг, Батенька. Вон и лоб заблестел. Это он, не сомневайся ....

Вот так, случайно, благодаря пульсомеру и наблюдательности... Я сверил свои ощущения с признаками, так и есть.
Оказывается демпинг часто, прям часто. Но в легкой форме которую я довольно спокойно переношу и даже не всегда замечаю.
В тяжелой форме редко и я знаю чего делать не надо :))

Спорт? в основном по телику )
Ах да, стал много ходить. Не то чтобы ради спорта, скорее по принуждению текущей транспортной политики.
В Москве автомобилистов планомерно прижимают. Приходится передвигаться пешком утешая себя тем, что это еще и полезно )
Велик иногда... как-то не до этого сейчас.

А в целом как? Да как-то прям сложно. Даже там где хорошо было. Но это не про здешнюю тематику.

Алюша62
27.08.2018, 11:09
Как-то минорно немного... Это про жизнь вообще, понятно. А кому сейчас легко?
А так я рада, что оп 8 лет, а вес ныне там! И самочувствие неплохое. Скажи пожалуйста, а обследования годовые ты проходишь? И как они?
И все таки еда рулит, а не спорт в нашей жизни, в чем я лично убеждаюсь все больше на примерах нашего форума.
Будь здоров, пусть жизненная ситуация исправится в лучшую сторону. Спасибо, что не пропадаешь. Нам это важно.

Кира
27.08.2018, 16:03
Ура,Матроскин!)))
Молодец, что пишешь тут нам!
Про демпинг.Если анастомоз расширен, то он ,увы, будет.(у меня теперь даже на чистую воду фигачит-но в лёгкой форме, а вот с едой уже не в лёгкой...)Каким образом контролируешь порции сейчас?Чисто зрительно или всё таки есть эффект насыщения?
Про ЖДА ошарашил...я думала он больше к женскому полу..ан нет нефига..
Про невесёлые времена..держи хвост пистолетом!Они сейчас у всех что-то не ахти.
Радуй нас, пиши почаще!Фотки давай!!!

Матроскин
27.08.2018, 16:44
Порции контролирую по принципу "больше не лезет". Ну или "больше ничего не осталось".
Если количественно то это 200-250 грамм твердого творога, больше на сухую не влезает.
Можно запивать. Тогда под пару кружек пива войдет грамм 300-500 мяса, а то и больше :)

Конечно если сделать 15 подходов по 200 грамм, то начинаешь набирать. Так это и бывает на новогодних салатиках )
А вообще я уже привык к порциям определенного среднего размера и просто не кладу в тарелку больше чем могу съесть.
Изредка бывает, что-то очень вкусное и теряешь контроль, набиваешься сверх меры. Это больно, и обратно выплюнуть очень трудно.

С алкоголем интересно. Быстро захмелел - быстро протрезвел. Многие про это пишут.
Если алкоголь сладкий: ликер, сладкое вино или виски с колой, то опьянение складывается с демпингом. Валит с ног моментально, в течении пяти минут.
Поэтому либо сухое, либо виски с колой-нулевкой, чтобы хоть немного успеть пообщаться %-)

Медосмотр в этом году еще не делал, планирую по осени.

Фотки... вечерком закину

Кира
27.08.2018, 23:05
С алкоголем один в один та же история...поэтому почти не пью...как-то неинтересно теперь.
А вот с порциями и с тем, что есть стоп, это отлично, значит всё работает)))
Вообще у нас тут не хватает историй хороших и долгосрочных-у кого хорошо всё, уже не пишут,есть дела поважнее..ну а у кого что то не так...те ещё бузят:)))

Мурзилка
27.01.2019, 15:03
уважаемый Матроскин - как дела? что с весом и настроением?