PDA

Просмотр полной версии : беременность и кетоновые тела +++



sushka
27.08.2010, 01:45
Уважаемые доктора,
Спасибо Вам за меня новую и красивую прежде всего!
Вопрос таков:
бандажирование было август 2009. 95 кг было стало 75 кг. 2 регулировки.
В конце мая забеременела... Решила, что ничего распускать не буду.
с 8 и по 13 неделю было 3 анализа мочи с уровнем кетоновых тел +++ и ++...
Причем, когда пыталась себя ограничивать в еде получалось +++... а когда на зло съела 2 мороженых получилось только ++...

Все остальные анализы хорошие.

Врач говорит, что это жара и дым московский... а я все-таки думаю, что это моя диета...

Токсикоза у меня не было вообще, ела, понятно дело мало... но были моменты когда вообще ничего не шло и тогда все дело кончалось у белого друга.

Как Вы можете откомментировать эту ситуацию?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

V. Fedenko
27.08.2010, 07:44
Уважаемые доктора,
Спасибо Вам за меня новую и красивую прежде всего!
Вопрос таков:
бандажирование было август 2009. 95 кг было стало 75 кг. 2 регулировки.
В конце мая забеременела... Решила, что ничего распускать не буду.
с 8 и по 13 неделю было 3 анализа мочи с уровнем кетоновых тел +++ и ++...
Причем, когда пыталась себя ограничивать в еде получалось +++... а когда на зло съела 2 мороженых получилось только ++...

Все остальные анализы хорошие.

Врач говорит, что это жара и дым московский... а я все-таки думаю, что это моя диета...

Токсикоза у меня не было вообще, ела, понятно дело мало... но были моменты когда вообще ничего не шло и тогда все дело кончалось у белого друга.

Как Вы можете откомментировать эту ситуацию?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Вообще-то наличие кетоновых тел говорит об активном голодании и соответственно дефиците нутриентов. Наверное, все-таки на фоне беременности это неправильно. Советую вам распустить бандаж.

sushka
21.09.2010, 13:04
Вадим Викторович, спасибо за ответ. Кетоновые Тела вроде ушли,а потом опять появились.
Сейчас 17я неделя, плод соответствует 17-18 неделям. Вроде неплохо растем.
Гинеколог советует есть 6 раз в день. И то, что я с 5-й по 17ю неделю потеряла 5 кг ее не пугает. Распускать боюсь из-за рентгена. Ведь его крайне нежелательно применять во время беременности. Что Вы на этот счет можете сказать?

И еще вопрос, если можно: в первую беременность, когда я еще была без бандажа, мне доктора вытолкнули ребеночка (мои потуги на фоне эпидуральной анастезии были очень слабые). вот вдруг в этот раз так же будет? Можно при этом повредить бандаж?
Спасибо!!!

Doctor
26.09.2010, 11:32
Вадим Викторович, спасибо за ответ. Кетоновые Тела вроде ушли,а потом опять появились.
Сейчас 17я неделя, плод соответствует 17-18 неделям. Вроде неплохо растем.
Гинеколог советует есть 6 раз в день. И то, что я с 5-й по 17ю неделю потеряла 5 кг ее не пугает. Распускать боюсь из-за рентгена. Ведь его крайне нежелательно применять во время беременности. Что Вы на этот счет можете сказать?

И еще вопрос, если можно: в первую беременность, когда я еще была без бандажа, мне доктора вытолкнули ребеночка (мои потуги на фоне эпидуральной анастезии были очень слабые). вот вдруг в этот раз так же будет? Можно при этом повредить бандаж?
Спасибо!!!
Можно распустить кольцо и без рентгена. Повредить бандаж в ходе родов практически невозможно. Даже если будут делать кесарево сечение, достать до бандажа из нижнего разреза нереально.

sushka
21.10.2010, 00:21
Можно распустить кольцо и без рентгена. Повредить бандаж в ходе родов практически невозможно. Даже если будут делать кесарево сечение, достать до бандажа из нижнего разреза нереально.

А с портом косметическим во время родов может что-либо произойти?
СПАСИБО!

Doctor
22.10.2010, 18:01
А с портом косметическим во время родов может что-либо произойти?
СПАСИБО!
Ничего произойти не должно, разве что может стать заметен при увеличении размеров живота.