PDA

Просмотр полной версии : Как интересно....



ionna69@bk.ru
23.08.2010, 11:48
Насколько активны были люди претендующие на операцию за счет фонда...Вопрос:где они теперь все?:rolleyes:

CR@ZY
23.08.2010, 15:37
Я тоже очень часто задаю себе этот вопрос... Но ответа нет. АбЫдНо

ARBUZIK
23.08.2010, 17:05
А по моему халявы не получилось и вроде бы делать здесь нечего. Моё ИМХО

CR@ZY
23.08.2010, 17:29
Но многим была сделана ОП, и все куда то пропали.... :(

ARBUZIK
23.08.2010, 17:47
Халява-великое дело

V. Fedenko
23.08.2010, 18:52
Насколько активны были люди претендующие на операцию за счет фонда...Вопрос:где они теперь все?:rolleyes:

Вообще мы очень давно заметили, что люди, которым операция сделана бесплатно, почти всегда бесследно исчезают с форума и никогда не дают о себе знать. Есть некоторые исключения (вы их все знаете). Но чаще исчезают.

Мы не можем объяснить причины этого явления. Может быть речь идет об особенностях психологии этих людей. Даже если единственным условием бесплатной операции является последующее написание отчетов о своих успехах (или неуспехах), это практически никогда не выполняется.

Так что мы этот факт знаем, и в принципе относимся к нему с юмором.

Раньше даже рассматривалось предложение финансировать благотворительные операции путем возврата денег пациентам через год после операции при условии регулярного написания отчетов на форуме. Однако это предложение как-то заглохло. Может быть, к нему надо вернуться.

Ника
23.08.2010, 19:42
А я могу это объяснить. То, что досталось без труда, легко-оно и не ценится. И зачем напрягаться, чего то писать и рассказывть. Я пишу не обо всех. Есть люди ответственные.

слава-панда
23.08.2010, 19:56
не ребята,мне кажется многие просто не худеют,потому что не соблюдают правил питания..именно потому что бесплатно...но я ведь активна,хоть вообще в Израиле живу...потому,что мне оченьпомогли ваши советы и я хочу,чтоб мои отчёты помогли хоть чуток кому...

малинка
23.08.2010, 21:43
Даже как то странно, ведь у нас не существует в стране клуба толстяков ,где можно получить реабилитацию в процессе снижения веса, а тут даже не выходя из дома?

вероничка6
23.08.2010, 23:57
Зря вы так!Я регулярно посещаю сайт,черпаю информацию,что то пробую,что-то получается,что-то нет.Вес то резко снижается,то стоит почти месяц +(-)1кг.Ну что об этом писать,надо ехать регулироваться,но раньше сентября не могу,нужно в школу собрать.Я не хочу оправдываться,нет смысла,просто не знаю что писать и всё,но я не пропадала никуда.Жизнь стала интересней и я знаю благодаря кому.Это не один человек,вас очень много.Я бы в жизни не набрала суммы нужной для ОП,и благодаря вам я поверила в чудеса,простите за сбивчивые,не связанные фразы,просто для меня ОПЕРАЦИЯ моя-НЕ ХАЛЯВА!!!!Это мечта,чудо,доброта,отзывчивость,рука помощи и многое-многое другое-но не ХАЛЯВА!Простите что не так активна как все....Я не думала,что моё молчаливое присутствие тут кого-то заденет.Ещё раз прошу прощения!!!

Ника
24.08.2010, 01:33
Наташ, как раз о тебе разговора и нет. Ты периодически бываешь на форуме , и мы знаем как у тебя дела. И когда у тебя новости ты пишешь. Вавик иногда о себе даёт знать. Альба пишет. Наверно активно писать действительно не о чем . Жизнь идёт потихоньку. Вот мне скажи сейчас написать о себе. Я наверно буду в затруднении. Могу только отвечать на вопросы и давать советы.:)

Natali_M
24.08.2010, 08:45
Думаю, что психолог из очереди на операцию за счет фонда сможет нам, любАпытным, разъяснить с точки зрения профессионала, такую вот закономерность. Нежелание писать отчеты.
Или уже прооперировалась психолог?

Spring flower
24.08.2010, 09:20
Жизнь идёт потихоньку. Вот мне скажи сейчас написать о себе. Я наверно буду в затруднении. Могу только отвечать на вопросы и давать советы.:)

Через год после ОП многим уже нечего писать, т.к. особых изменений нет, но вот первые полгода... каждый день ведь что-то меняется, отношение тебя к себе, отношение людей к тебе и конечно же формы тела преображаются, а это ведь такая радость :) тут скорее суть в том, что когда люди хотят ОП благотворительно, то они готовы сделать все для ее получение, тем более если есть конкретные условия помогающие достичь этой цели, например такие как активность на форуме. А после проделанной ОП они вновь становятся самими собой и соответственно форум им больше не нужен и появляются тут лишь если возникнут проблемы. Конечно я не о всех говорю и может в чем-то не права, но просто считаю, что все мы люди и имеем свои пороки и падки на благотворительность, а для этого готовы сделать что угодно. Опять же говорю, это не ко всем относится (так что не обижайтесь лишний раз на мои слова).
Я вот сама тайно мечтаю об ОП за счет фонда (точнее даже не фонда, а просто за благотворительную цену), т.к. ну не будет меня в ближайшие лет 5 нужной суммы (зп у меня около 200 у.е, по сути средняя зп в городе), т.к. и с прошлой ОП еще не расчитались, но совесть не позволяет записаться да и вряд ли можно записаться если я уже делала одну оп, не виноваты же врачи, что мой организм вот такой вот эластичный не только снаружи, но и внутри :) так что записалась на сужение анастамоза, не знаю, поможет ли мне это и на долго, сумма для меня самой тоже очень ощутимая.

Natali_M
24.08.2010, 10:06
Еще - а как себя чувствуют доноры фонда? Хотите ли видеть отчеты тех, кому на ваш взгляд, помогли ваши деньги или не помогли улучшить качество своей жизни или наоборот, внесли только одни мучения и страдания?

Praskusha
24.08.2010, 11:16
Было, есть и будет, люди категорически считают, что такая благотворительность просто обязана быть:) Особенно радуюсь, когда читаю, с каким энтузиазмом люди призывают за себя проголосовать.
Кстати, ни один из таких вот пропавших ни разу не задумывается, что те, кто пополняет фонд, уже не хотят этого делать. И те, кто реально бы мог не только прооперироваться, но все-таки и отчитываться, не будут на это иметь возможность. Главное, урвать.

Вадим Викторович, ну, если только еще один фонд, который будет таким выплачивать еще и пособие на содержание бедного и прооперированого организма. Нуаче:D

Praskusha
24.08.2010, 11:17
Еще - а как себя чувствуют доноры фонда? Хотите ли видеть отчеты тех, кому на ваш взгляд, помогли ваши деньги или не помогли улучшить качество своей жизни или наоборот, внесли только одни мучения и страдания?
А мне скорее интересно, готовы ли благотворители и дальше вкладывать деньги в такой фонд.

Инна
24.08.2010, 12:06
ИМХО Если отбросить юридическую сторону, то правильным и гуманным было бы давать деньги фонда кандидату взаймы без процентов (т.е. выдавать некоммерческий займ со щадящими условиями возврата). Не хочу обидеть тех, кто сделал операцию, находясь в сложной жизненной ситуации. Но все же большинство кандидатов - не инвалиды, трудоспособные, в здравом уме и с руками-ногами. Т.е. вполне способны потихоньку отдавать деньги, особенно на фоне улучшающегося здоровья и повышенной работоспособности. Не понимаю я (опять извините, если кого обидела) как можно не работать, сделать операцию за счет средств фонда, а через несколько месяцев сообщать о своем отъезде на отдых в теплые края. Это бедность? :confused: Диана пишет о своей зарплате в 200 долларов, это обычная зарплата для Беларуси. Но делает ведь она новую операцию за свой счет. Я не еду в этом году отдыхать, потому что продолжаю расплачиваться за ЛБЖ (деньги одалживала) и начинаю копить на пластику. Это мои личные проблемы и мой выбор целей, на которые я трачу заработанные деньги. В душе я тоже хочу халявы - хотя бы в виде ПРЫНЦА, оплачивающего пластику, ну и что? :(

Инна
24.08.2010, 12:12
Не соглашусь с Дианой, что через полгода писать нечего. За счет средств фонда делают ЛБЖ, а после нее зачастую медленные изменения начинают происходить только через пару-тройку месяцев, и лишь через полгода видны первые скромные результаты. Вот тут доктор пишет о том, что о многих прооперированных ни слуху ни духу. А они что, на регулировки не ездят? Или регулируются в других клиниках? Или сделали операцию на халяву и забили на то, что после не не худеют?:confused:

малинка
24.08.2010, 12:27
Получаеться что во время операции удаляеться красноречие и рассказать уже не чего...Какой то побочный эффект операции вероятно

ARBUZIK
24.08.2010, 12:50
Халява- великое дело, особенно когда есть желающие её оплатить. Ведь не обязательно писать каждый раз в неделю или месяц, если совсем не о чем писать,то хоть бы просто не давали поводов о себе забыть. ИМХО-сидят себе в сторонке и похихикивают.

V. Fedenko
24.08.2010, 14:28
Получаеться что во время операции удаляеться красноречие и рассказать уже не чего...Какой то побочный эффект операции вероятно

На самом деле то, что люди, оперированные за счет фонда, никак не дают о себе знать после операции, служит плохую службу самому фонду и другим потенциальным пациентам.

Если донорам фонда все это будет неинтересно, никто из них не положит туда даже три копейки. Ведь люди, которые поддерживают фонд материально, никому ничего не должны и не обязаны ничего финансировать. Они это делают из чистого интереса.

Не видно результатов – все становится просто неинтересно. Поэтому нет финансирования.

Алексей
24.08.2010, 16:56
Я то же стою в очереди на операцию из фонда, я не сторонник халявы. На данный момент операция лбж стоит 86000 руб, а за счет фонда 0. Для меня 86 000 руб на данный момент неподъемны, однако ждать бесплатной операции можно наверно годами, что тоже не очень хороший вариант.
Моё мнение, что работу фонда нужно немного изменить, тем самым оживив его. К примеру я могу выделить 35000 руб. сейчас на операцию, и готов ждать своей очереди. Не проще ли часть этих денег направить в фонд, а остальную использовать для оплаты услуг клиники. При этом, я думаю, деятельность фонда можно расширять на больший диапазон операций, например на слив-2. Повторюсь, я против халявы, но и полную стоимость операции не потяну.

Spring flower
24.08.2010, 18:18
Инна, про полгода я говорила утрируя, у каждого свой срок, это примерные сроки, и я скорее хотела донести мысль о том, что первые месяцы человек более окрылен и если он не пишет отчеты в этот период, то далее ждать их еще более бессмысленное дело. С нашими средними зп по Белоруссии вообще проблемно было бы делать подобные ОП, благо впервый раз мы собрали с мамой нужную сумму на оп, новое вмешательство обойдется примерно в 10 раз дешевле первого, а то так и заморозилась бы на своих 97 :)

Natali_M
24.08.2010, 19:13
К примеру я могу выделить 35000 руб. сейчас на операцию, и готов ждать своей очереди. Не проще ли часть этих денег направить в фонд, а остальную использовать для оплаты услуг клиники.

Так в чем проблема? Пополни фонд. Подними себе рейтинг. Дамы здесь сердобольные. Полюбят тебя как родного и не только голосов, но и деньжат подкинут на продвижение тебя родненького. Пиар ваше все.

Алексей
25.08.2010, 02:01
Да не в пиаре смысл, мне пиарится не к чему. Я хочу чтобы люди и я достигли своей мечты. Деньги не главное.

Nadin
25.08.2010, 06:17
Я в данный момент стою на очереди на оп. Фонд пополняется медленно, ну и что теперь. Лето ведь. На счет активности могу написать только о себе. Лето ведь! Дача, ремонт, встреча гостей одних за другими, поездки. Вот сегодня, например, собираюсь к деду на Алтай, надо старика проведать, дом побелить, помочь по хозяйству, значит исчезну из нет пространства на 5 суток, потом к школе подготовка. Вот и получается, что в следующий раз появлюсь только недели через две, почитаю новости. Но потом уже, после выкапывания картошки и доделывания ремонта все встанет на свои обычные места, режим дня нормализуется и тут уж можно и общаться. Думаю у остальных приблизительно так же.
С другой стороны, какой процент из всех про оперированных за свой счет активно пишут на форуме? после того как волнения спадут, и оп позади и вес потихоньку ползет в низ , да и о питании и других заморочках написано столько, что писать вроде бы не о чем. (Кстати, последнее может косвенно говорить о профессионализме докторов, когда все идет по плану у одного пациента так же как и у другого.)
Как-то криво изъясняюсь, но думаю мысль ясна.

Nadin
25.08.2010, 06:37
"ИМХО Если отбросить юридическую сторону, то правильным и гуманным было бы давать деньги фонда кандидату взаймы без процентов (т.е. выдавать некоммерческий займ со щадящими условиями возврата). ...трудоспособные, в здравом уме и с руками-ногами. Т.е. вполне способны потихоньку отдавать деньги, особенно на фоне улучшающегося здоровья и повышенной работоспособности."

Кто может дать мне беспроцентный, юридически правильно оформленный займ в размере 115 тыс. руб. на оп СЛИВ-2 сроком на неизвестное количество лет с ежемесячной выплатой 2 тыс.? Это была не шутка, а отчаянная попытка, желающих прошу откликнуться в личку. Только не знаю как можно будет передавать ежемесячные выплаты в другую страну, думаю комиссионные в банке составят больше, чем сама выплата. Кто-нибудь сталкивающийся с банковскими переводами посоветуйте что-то по этому вопросу. Народ, если сможете помочь всем миром, то могу возвращать эти деньги в фонд. Екарный бабай, готова подписать любые бумаги, давайте всерьез подумаем над реализацией этого замысла, на мне поставим первый эксперимент.

"а за счет фонда 0"
Алексей, с набранными фондом 35 тыс. руб. Вам надо внести такую же сумму на оп самому. Ваше предложение лишено смысла, а может и не лишено, может просто я его не до поняла.

alina velikay
25.08.2010, 08:04
С другой стороны, какой процент из всех про оперированных за свой счет активно пишут на форуме? после того как волнения спадут, и оп позади и вес потихоньку ползет в низ , да и о питании и других заморочках написано столько, что писать вроде бы не о чем.

У прооперированных за свой счет нет такого условия для проведения операции - отчитываться. А прооперированные из фонда не могут сделать такой малости, помниться до первой прооперированной Слив-2(Танечки) достучаться не моги люди жаждущие информации по этой операции. Вот цитата из её публичных сообщений:

19.06.2010 09:26faina
Девчата, я спрашивала у докторов о ней, у нее все нормально, вес снижается , только она сама почему-то не хочет нам поведать об этом.
Весь диалог 16.06.2010 18:55Элла
Таня я записалась на СЛИВ 2 на 23 июня, но у меня сомнения и тревога, т.к операция новая и какой результат от неё будет неизвестно, от Вас нет сообщений, хотелось бы узнать как ваши дела, вес уходит и как вы себя чувствуете, что идите.
Весь диалог 03.05.2010 13:02Иришка
Как Ваши дела?Как самочувствие?Вы ведь обещали не пропадать.Ждем продолжения дневничка,многие ведь хотят делать СЛИВ 2 поделитесь впечатлениями
Весь диалог 24.04.2010 15:42faina
Танюша,как Ваше самочувствие, есть сдвиги?
Весь диалог 05.04.2010 21:27Veronichka
Танечка, хотелось бы с Вами пообщаться. Интересует как Вы. Какие ощущения. Что с весом? т.к. я планирую Слив №2 в конце апреля.
Весь диалог 19.03.2010 22:46Альба
Таня, вы на форуме? Вижу, что рядом с вашим ником зеленый огонек. Оперцию уже сделали? Как все прошло?

Цитата из публичных сообщений Натальи Ф.(первой прооперированной за счет фонда):
28.10.2009 19:17Admin2
Наталья, а почему не отчитываетесь? Акция предполагала не только бесплатную операцию, но и хотя бы изредка писать о самочувствии, о весе, о восстановительном периоде.

Натали
25.08.2010, 08:08
Могу сказать о себе (как о БЫВШЕМ БАНДАЖНИКЕ)- когда нет результата или он миллиграммовый, желания писать о результате НЕТ!
Хотя, я чесно и об этом и о проблемах всех писала...

Natali_M
25.08.2010, 08:45
Да не в пиаре смысл, мне пиарится не к чему. Я хочу чтобы люди и я достигли своей мечты. Деньги не главное.
Что же является главным в достижении мечты? Да и какая она - мечта, прооперироваться за счет фонда или сделать очередную надежду на похудание, а может наше волшебное здоровье поправить мечтаете?
Если мечта существует в любой ипостаси, то почему финансовое состояние должно мешать ее осуществлению?
Деньги не главное? Пиар не нужен? Что же тогда главное для заявителей? Что же тогда главное для этого фонда?
Сколько радостных лиц я видела в клинике, которые худеют, дохудели и продолжают худеть, сколько благодарностей на этом форуме. От тех, кто заплатил сполна за осуществление своей мечты. Но именно от тех, кому "подарены" операции - ни духу ни слуху. И для них - деньги не главное. Зашибись. У них нет времени. У них нет денег. У них пропадает интернет. У них нет интереса писать. Что же есть у заявителей и уже владельцев бандажей?

Инна
25.08.2010, 09:09
Я в данный момент стою на очереди на оп. Фонд пополняется медленно, ну и что теперь. Лето ведь. На счет активности могу написать только о себе. Лето ведь! Дача, ремонт, встреча гостей одних за другими, поездки. Вот сегодня, например, собираюсь к деду на Алтай, надо старика проведать, дом побелить, помочь по хозяйству, значит исчезну из нет пространства на 5 суток, потом к школе подготовка. Вот и получается, что в следующий раз появлюсь только недели через две, почитаю новости. Но потом уже, после выкапывания картошки и доделывания ремонта все встанет на свои обычные места, режим дня нормализуется и тут уж можно и общаться. Думаю у остальных приблизительно так же.
С другой стороны, какой процент из всех про оперированных за свой счет активно пишут на форуме? после того как волнения спадут, и оп позади и вес потихоньку ползет в низ , да и о питании и других заморочках написано столько, что писать вроде бы не о чем. (Кстати, последнее может косвенно говорить о профессионализме докторов, когда все идет по плану у одного пациента так же как и у другого.)
Как-то криво изъясняюсь, но думаю мысль ясна.

Надин, ваше подробное описание радостей и забот указывает лишь на то, что так называемая МЕЧТА об операции неходится даже не на втором, а на ...надцатом месте. Вопрос: является ли она для вас такой уж жизненно необходимой? Помню лихорадочные несколько недель между моментом, когда я узнала о возможности бандажирования в Минске и самой операцией. Для меня все заботы и дела отступили, кроме двух: достать деньги; пройти врачей и сдать анализы. Поверьте, что этих забот и проблем дома и на работе было не меньше, чем у других. Кандидатам НЕКОГДА зайти на форум. Посмотрите соответствующий раздел - последняя активность кандидатов имела место в июне. А почему в этом случае благотворители ДОЛЖНЫ помнить о вас и о ваших проблемах? У них других забот нет?

Инна
25.08.2010, 09:14
Могу сказать о себе (как о БЫВШЕМ БАНДАЖНИКЕ)- когда нет результата или он миллиграммовый, желания писать о результате НЕТ!
Хотя, я чесно и об этом и о проблемах всех писала...

Насчет того, что писать нечего и не о чем. Натали, вы при любых результатах писали и пишете. И до операции писать есть о чем - вопросов вагон и маленькая тележка. Люди, которые в реальности собираются сделать ЛБЖ за свои деньги или сделали его, регулярно задают вопросы и на форуме, и в личку, и по аське, и по телефону. Только кандидатам почему-то спрашивать нечего. А прооперированным отчитываться не о чем. Каким-то образом благотворительный бандаж никак не влияет на жизнедеятельность их организма.:confused:

ionna69@bk.ru
25.08.2010, 09:39
Насчет того, что писать нечего и не о чем. Натали, вы при любых результатах писали и пишете. И до операции писать есть о чем - вопросов вагон и маленькая тележка. Люди, которые в реальности собираются сделать ЛБЖ за свои деньги или сделали его, регулярно задают вопросы и на форуме, и в личку, и по аське, и по телефону. Только кандидатам почему-то спрашивать нечего. А прооперированным отчитываться не о чем. Каким-то образом благотворительный бандаж никак не влияет на жизнедеятельность их организма.:confused:

Инна,на 100% с тобою согласна.

Альба
25.08.2010, 10:54
А разве кто-то пропал? Мне кажется, мы все пишем. Кто чаще, кто реже. Я вот пишу за себя и о Юле. У нее появились другие интересы, чем сидеть в Интернете. И это здорово! Потому что глазки блестят, потому что где-то носится, появились новые друзья, мальчики...пока ничего серьезного, но все же. Жизнь-то налаживается. Когда есть проблема, о ней хочется говорить, хочется ее поделить, чтобы меньше стала. А когда все становится более-менее нормально, то, кажется, вроде и писать нечего. Может, просто некоторые не умеют делиться радостью? Ну вот, например, впервые за долгое время со мной начали знакомиться на улице мужчины. вот об этом стоит делиться? Или то, что я вдруг словила себя на мысли, что я поднимаюсь на второй этаж и не обливаюсь потом...все какие-то мелочи, на которые обращал внимание, пока они мешали, а сейчас, как так и надо...

Элечка
25.08.2010, 11:13
Альба а мне кажется что надо писать хоть три строчки.Но надо!Таковы были изначально правила фонда.Знаете,а почему бы не написать о мальчиках,девочках,даже о том что сейчас вы не потеете(я считаю что всё это относится к состоянию здоровья пусть не худеется со скоростью,а зато здоровье нормализуется.Т.е. люди кто вкладывает в фонд,так же бы порадовались за вас.Я не знаю когда люди идут на оп все тут держат кулачки,переживают,я думаю и радость других им будет не так мало важна.

ДИАНА
25.08.2010, 11:22
Что же является главным в достижении мечты? Да и какая она - мечта, прооперироваться за счет фонда или сделать очередную надежду на похудание, а может наше волшебное здоровье поправить мечтаете?
Если мечта существует в любой ипостаси, то почему финансовое состояние должно мешать ее осуществлению?
Деньги не главное? Пиар не нужен? Что же тогда главное для заявителей? Что же тогда главное для этого фонда?
Сколько радостных лиц я видела в клинике, которые худеют, дохудели и продолжают худеть, сколько благодарностей на этом форуме. От тех, кто заплатил сполна за осуществление своей мечты. Но именно от тех, кому "подарены" операции - ни духу ни слуху. И для них - деньги не главное. Зашибись. У них нет времени. У них нет денег. У них пропадает интернет. У них нет интереса писать. Что же есть у заявителей и уже владельцев бандажей?

Не всегда согласна с Наташиными высказываниями,но вот под этим подпишусь на 100%.

Nadin
25.08.2010, 14:40
"Помню лихорадочные несколько недель между моментом, когда я узнала о возможности бандажирования в Минске и самой операцией. Для меня все заботы и дела отступили, кроме двух: достать деньги; пройти врачей и сдать анализы. Поверьте, что этих забот и проблем дома и на работе было не меньше, чем у других."

Это состояние было и у меня, но оно не может длиться 3 года (именно столько я иду к своей цели) ни психологически ни физиологически, организм не может вырабатывать ежесуточно бешеные дозы адреналина и др гормонов стресса. Рано или поздно стадия дикого мандража уступает место другим чувствам и эмоциям. После того как доктор написал, что я следующая на оп, пришло ощущение, как будто я уже одной ногой у своей мечты. Мечта стала реальной, ощутимой и ждать часа икс стало тяжко. Вот я и занимаю свои руки и голову разгребанием накопившихся забот.

"Кандидатам НЕКОГДА зайти на форум. Посмотрите соответствующий раздел - последняя активность кандидатов имела место в июне."

Ну почему же, за новостями-то я слежу, в личке переписываюсь.

"А почему в этом случае благотворители ДОЛЖНЫ помнить о вас и о ваших проблемах? У них других забот нет?"

Создалось впечатление что кто-то упрекнул благотворителей. Никто никому ничего не должен. И даже если есть реальная возможность, но нет желания, то это законное право каждого.

Девочки, милые, и мальчики тоже, сейчас идет совсем неконструктивный диалог, а я вас прошу откликнуться по делу. Выскажете свое мнение по моему предложению. я понимаю, что с одной стороны это слишком мелкие выплаты, но с другой - гарантированные, ежемесячные и сто процентно покрывающие расходы самостоятельно.

Ника
25.08.2010, 14:54
Надин, а чуть-чуть побольше 20 тыс у вас есть? И вы будете с бандажем. И не надо искать мифического заёмщика.

Хельга
25.08.2010, 15:11
А что если кандидату, сделавшему операцию за счет средств фонда, стоимость этой операции, т.е. 35 тыс. и оформить в виде беспроцентного займа, сроком на 1 год, обратно в фонд? Так и фонд будет постоянно пополняться и тому у кого очень не большой доход, будет не натужно этот кредит погасить? Как думаете?

Натали
25.08.2010, 15:58
А что если кандидату, сделавшему операцию за счет средств фонда, стоимость этой операции, т.е. 35 тыс. и оформить в виде беспроцентного займа, сроком на 1 год, обратно в фонд? Так и фонд будет постоянно пополняться и тому у кого очень не большой доход, будет не натужно этот кредит погасить? Как думаете?

А как ЗАСТАВИТЬ прооперированного потом платить деньги? Я думаю, что добровольного и добросовестного возврата не будет...

Хельга
25.08.2010, 16:07
А как ЗАСТАВИТЬ прооперированного потом платить деньги? .
Составить официальный документ (с оговоренными условиями займа и возврата) и подписывать его до операции.

малинка
25.08.2010, 16:26
Альба а мне кажется что надо писать хоть три строчки.Но надо!Таковы были изначально правила фонда.Знаете,а почему бы не написать о мальчиках,девочках,даже о том что сейчас вы не потеете(я считаю что всё это относится к состоянию здоровья пусть не худеется со скоростью,а зато здоровье нормализуется.Т.е. люди кто вкладывает в фонд,так же бы порадовались за вас.Я не знаю когда люди идут на оп все тут держат кулачки,переживают,я думаю и радость других им будет не так мало важна.
Я может быть и не права -но писать хоть что то или про то как кто потеет не стоит - это не очень интересно ,на мой взгляд сайт от этого только потеряет.Достаточно фото и весовых измерений,если уже совсем нечем поделиться-это самая объективная информация.

Natali_M
25.08.2010, 16:38
А что если кандидату, сделавшему операцию за счет средств фонда, стоимость этой операции, т.е. 35 тыс. и оформить в виде беспроцентного займа, сроком на 1 год, обратно в фонд? Так и фонд будет постоянно пополняться и тому у кого очень не большой доход, будет не натужно этот кредит погасить? Как думаете?
ой а можно я тут тоже идейку подкину? А давайте создам фонд на меня :) Мне на грудные и *опные импланты. И на коррекционного психолога. С зубными имплантами ладно, разберусь как-нибудь. Там расходы тоже большие, но они как бы растянуты во времени. Выкарабкаюсь, хотя зубы я стала терять во времена массивной потери веса и считаю, что запрет питания через рот усугубило процесс. А вот за грудные и *опные импланты нужно за один раз выложить сумму и не мелкую. Точную циферу даже озвучить в приближенном варианте страшно, наверное около 250-300 тыщ + стоимость операций. Вот уже чего-чего, а отчеты писать я умею :) Тоже ведь мечтаю о пластических операциях. Нужны они именно для поправки волшебного морального здоровья. Здоровье бренного тела моего тоже оставляет желает лучшего, с ним бъется лечащий меня консилиум за свой счет. Психолог нужен из-за того, что после жития без трубки в пузе около месяца и получив ее обратно, нервы стали сдавать. Еще добавился ЖКБ. Как можно еще раз пойти резаться (прокалываться), если точно знаешь, что на месте моего ЖКТ - одна сплошная спайка. Нужно как-то дальше жить. Но как любят писать заявители - нет сил моих моральных и физических для продолжения такой жизни. Прыгать не буду. Хочу пластику. Хочу грудные и *опные импланты. И мое финансовое, физическое и моральное состояние в настоящее время в разы хуже, чем было весной. Только внешнего лоска полно. Но лыбиться в 31 зуб уже перестала. Не лыбиться более. Вот пройдет очередной эксперимент успешно и можно будет прыгать на стол пластического хирурга, а уткнусь в финансовую дыру. Я так не согласная. Не согласная я на откладывание своей мечты из-за отсутствия финансов. Согласная из-за несостоятельности, но не из-за денег.

малинка
25.08.2010, 16:42
Все таки эта акция благотворительная- поэтому говорить о каких то финансовых обязательствах вроде как и не стоит ,другое дело -должен быть перечень обязательств,скажем рекламных, которые бесплатнные больные должны выполнять.

Хельга
25.08.2010, 16:53
Все таки эта акция благотворительная- поэтому говорить о каких то финансовых обязательствах вроде как и не стоит ,другое дело -должен быть перечень обязательств,скажем рекламных, которые бесплатнные больные должны выполнять.
Не, ну я в общем согласна, просто многие, именно из стоящих в очереди, сами неоднократно заводили тему о рассрочках и кредитах... Вот и интересно их мнение по данному вопросу, устроило-бы их это или нет?
А так я и сама фонд пополняю, периодически, несмотря на то, что и мне, копить приходится и на пластку и на другие нужды...

Natali_M
25.08.2010, 16:57
Я фонд пополнять не могу из-за личных взаимоотношений с бандажом. Хотя на первую операцию взнос делала. Не хочу, чтобы бандаж с минимальным моим личным вложением, имел возможность испортить жизнь также, как и мне. Вероятность мала, но она существует.

Nadin
25.08.2010, 20:09
Сообщение от Хельга
"А что если кандидату, сделавшему операцию за счет средств фонда, стоимость этой операции, т.е. 35 тыс. и оформить в виде беспроцентного займа, сроком на 1 год, обратно в фонд? Так и фонд будет постоянно пополняться и тому у кого очень не большой доход, будет не натужно этот кредит погасить? Как думаете?"

В таком случае работа докторов и мед. персонала клиники останется неоплаченной, что вызовет дальнейшие споры. Если кредитовать, то всю сумму (как в моем случае) или половину, если человек уже насобирал часть. Кстати система кредитования могла бы жить параллельно фонду.

"Должен быть перечень обязательств,скажем рекламных, которые бесплатнные больные должны выполнять."

Отличная мысль. Ее вполне можно прописать в договоре.

Ника
"Надин, а чуть-чуть побольше 20 тыс у вас есть? И вы будете с бандажем. И не надо искать мифического заёмщика."

Если бы... Ника, дело в том, что мне и те 35 еще занимать надо, в банке нам столько дадут в качестве кредита на всякие нужды, еще 10 т. на дорогу и 5 т. на всякий случай с собой взять = вместе они составляют месячную зарплату мужа. Я уже думала занять недостающие в фонде у знакомых, а потом чем отдавать в два места сразу? На СЛИВ-2 настроилась потому что ездить не нужно будет больше, сделал и забыл, плати себе займ потихоньку на дорогу трат уже нет. Но думаю один человек на такие условия не пойдет. Во-первых с гражданином другой страны никто судиться не станет, если не будет оплаты, во-вторых, если оплата будет, то деньги к третьему году выплат уж совсем обесценятся, кому нужен этот г..ой.

Натали
25.08.2010, 20:11
Я перестала вносить маленькие толики в фонд после разочарования в ЛБЖ. Но еще больше бесило, что явно видела тех кандидатов, которые после ОП должны были бы пропасть( а оно так и получилось). И не раз поднимала тему по поводу ОП для тех, кто не имеет возможности делать регулировки. Просто на себе испытывала непроходимости и знаю, чем это заканчивается и грозит.

малинка
25.08.2010, 21:30
Было бы вообще не плохо чтобы клиника работала с определенным банком и человек мог сам определяться с видом операции-ведь этот вопрос давно назрел.А средства благотворительного фонда- только по жизненным показаниям .Критерии -вес ,возраст,сопутсвующие заболевания и мат. положение.

ARBUZIK
25.08.2010, 22:16
Натаха, тебе на зубы нельзя, и так кусаешься:-D

ionna69@bk.ru
25.08.2010, 22:43
Натаха, тебе на зубы нельзя, и так кусаешься:-D
Ой,Люд,с языка сняла)))))....

Ника
26.08.2010, 00:23
Девочки, о чём вы говорите, какой выбор операции за счёт благотворительного фонда. Бандаж доктора делают БЕСПЛАТНО-т.е. они оперируют бесплатно. Сам механизм-бандаж-тоже по акции завода-производителя или с большой скидкой или бесплатно. 35 тысяч идёт на оплату клинике и другому обсл. персоналу. Все другие операции более продолжительные по времени и требуют гораздо больше трудозатрат и больше расходных материалов. От этого и стоимость операций гораздо больше.
Мне кажется можно было бы попробовать проводить акции как на многих пластических форумах. Объявлять конкурс на проведение той же операции бандажа, но уже не бесплатной , а льготной. Например за те же 35 тысяч рублей. Я думаю желающих будет много. Всё-таки 35 тыс.руб это гораздо меньше 86 тыс. руб. Установить какую-либо периодичность. Например раз в 2-3 месяца. И форумчане будут выбирать каждый раз победителя. Такая система у многих работает.

ARBUZIK
26.08.2010, 02:51
Ой,Люд,с языка сняла)))))....

Нам бандаж многим на мозг ставить нЮжНА:-D

Natali_M
26.08.2010, 08:21
Натаха, тебе на зубы нельзя, и так кусаешься:-D
я ж осторожненько стараюсь:) по чуть-чуть.. ровненько по зубкам своим ..

Матроскин
26.08.2010, 08:51
Было бы вообще не плохо чтобы клиника работала с определенным банком и человек мог сам определяться с видом операции-ведь этот вопрос давно назрел.А средства благотворительного фонда- только по жизненным показаниям .Критерии -вес ,возраст,сопутствующие заболевания и мат. положение.

Да нет никакого смысла клинике работать с определенным банком. Банков и так полным полно. Вся разница будет только в том что средства будут переведены безналом. И не забывайте что это ляжет организационной нагрузкой на кого то из клиники. Возможно придётся вводить новую штатную единицу, зарплата и так далее. Соответственно стоимость операции ещё поднимется. Оно надо?

Инна
26.08.2010, 10:59
Я в ЛБЖ не разочаровалась, непроходимости и прочие бяки меня избежали. Но регулировок у меня было то ли 6, то ли 5, и предстоят еще. До клиники от моего офиса 5 остановок на метро, и я уже несколько недель никак не могу туда доехать. А что говорить о людях, живущих в отдаленных частях России? Если кандидату затруднительно собрать деньги, чтобы приехать на операцию, что тогда говорить о регулировках? А что он будет делать в эксренном случае?
Фонд я лично не пополняла, и не только по прчиине проживания в другой стране. С радостью поделилась бы деньгами на проведение операции по жизненным показаниям (шунтирование человеку с морбидным ожирением и сопутствующими заболеваниями). Мое личное мнение: ЛБЖ не является операцией отчаяния. А если человек относительно здоров, с руками-ногами-головой, то на ЛБЖ он должен зарабатывать. И не надо красивых слов о том, как хочется осуществить мечту уже завтра. Если мечта настоящая, она не поддается инфляции с течением времени. Большинству из нас пришлось многим пожертвовать и многое совершить, чтобы к этой мечте хотя бы приблизиться. И ушло на это у многих не год и не два. Я вот свою мечту, реальную или мнимую, шестой год осуществляю. Не медитирую на нее, а тружусь над осуществлением.

Матроскин
26.08.2010, 16:32
Да, налицо исключающие друг друга вещи.
С одной стороны за счет фонда можно делать только ЛБЖ, потому что отечественный производитель даёт в виде акции небольшое количество бандажей. И доктора проявляют благотворительность устанавливая эти бандажи совершенно бесплатно.
Со второй стороны ЛБЖ как операция имеет чёткую территориальную привязку, по хорошему Москва и подмосковье. Именно по причине регулировок и осложнений.
С третьей стороны большинство претендентов живут дальше. Потому что жителям подмосковья немного попроще собрать сумму на операцию. Всё-таки есть неравномерность в доходах.
А что же делать, тому кто живёт подальше? Хорошо если есть в райцентре врач знакомый с темой, или даже самому получится делать регулировки (читал, кто-то сам себе делает). Но всё равно осложнения могут быть. И вся выгода от благотворительности благополучно уйдёт в стоимость билетов и проживания.

по моему ситуация довольно тупиковая.
количество претендентов сильно ограничивается по территориальному признаку. авось не работает, ездить придётся по любому

Natali_M
26.08.2010, 18:31
По моему, москвичей как раз и нет в списке прооперировавшихся за счет фонда. Это ведь такая мелочь - дорога на регулировки .. Обсуждали уже. Хотя как раз самая затратная часть лечения от ожирения с помощью бандажа. Дорога.

Praskusha
26.08.2010, 20:18
Да понятно, что работа фонда должна быть иной. Но заниматься и кредитованием, и отслеживанием, и всем-всем - это и впрямь увеличит расходы на операцию, соответственно, они подорожают. Хотя давно пора и штатного психолога ввести, но все это доп.расходы.:rolleyes:
Операции, вместо того, чтобы нести информацию в массы, делаются в небытие. И отчитываются те, кто за все платил по полной программе.

Praskusha
26.08.2010, 20:22
Да и я сомневаюсь еще и в честности голосования. Так как возможно голосовать за всех кандидатов. Да еще и главное, зарегиться, а там, голосуй, не хочу.

Дэва
26.08.2010, 20:33
Не знаю, не вижу проблемы - ведь действительно можно возвращать в фонд хоть по 500 рублей в месяц, хоть по 2 тыс. Просто их надо возвращать, действия какие-то совершать. И это личная ответственность каждого, её не проверишь "ДО", а только после.
Мне странно, что прооперировавшиеся за счёт фонда не вносят туда хоть по сколько-нибудь, но регулярно. Мне это кажется таким естественным-помогли тебе, помоги другим по мере сил. Я делала ЛБЖ платно, результат пока мал, но мне хотелось внести. Не кому-то конкретно, а просто поделиться, пусть малым.
Вносила б помалу чаще, если б не надо было в банк идти, а с карты перечислить, как в интернет магазине. Понимаю. что 500р-1000 меня не разорят, а кому-то хорошо сделают.

А не пишут ещё возможно и потому, что, видимо, не всем эта сумма реально неподъемной была. Чувство вины-страшная вещь. Потому что если по 3 т.р. откладывать каждый месяц, это менее, чем 2.5 года. Всего 2.5 года. Целых 2,5 года. Но это непросто, я понимаю, потому что много уходит на еду:). А ещё на ремонт и поездки. Только тогда не надо говорить, что "я так жить больше не могу, помогите кто-нить Христа ради". Потому что если "не могу"-то, как кто-то уже писал, всё остальное становится второстепенным. И если б мне кто раньше сказал, что я выложу сумму операции враз, не поверила б. Потому что у меня тоже много разных дел, важных, нужных, неотложных. Но в этот момент не было ничего более важного, чем операция. К слову, сбережений не было, и сейчас их нет :)
Если спросите моё мнение - нужны ли благотворительные операции, то моё мнение - нужны. На то они и благотворительные. Не осуждаю никого, поверьте, личное дело каждого, если кого задела своими словами, простите.

thinner
27.08.2010, 09:11
Некоторым кандидатам действительно наверное не очень нужны деньги, но некоторым - бесспорно нужны.
Например вот эта женщина:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2649

Реально, её очень жалко. :(

Инна
27.08.2010, 09:59
Дэва, подписываюсь под каждым твоим словом.

Дима, Татьяну действительно по-человечески очень жаль. А вот насколько ей нужно именно ЛБЖ и будет ли с этого толк - вопрос. ИМХО.

Натали
27.08.2010, 10:05
Некоторым кандидатам действительно наверное не очень нужны деньги, но некоторым - бесспорно нужны.
Например вот эта женщина:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2649

Реально, её очень жалко. :(

Да, жалко...
Но Татьяна зашла на форум, побыла две недельки и все... последняя активность 05.06.10... Значит так жизненно надо...

Алексей
27.08.2010, 13:45
По моему мнению клиника не банковская организация и кредитованием я думаю клинике заниматься не стоит. Правильным решением было бы договорится с одним из многочисленных банков по совместной деятельности как это делают крупные сети по продаже электроники. Клиника эта коммерческая организация и нацелена на прибыль, а прибыль как известно формируется от наценки на операцию умноженную на кол-во операций. Снизив наценку на операцию (отдав её банку, который в свою очередь даст беспроцентный кредит пациенту) увеличится кол-во проводимых операций и клиника будет в прибыли, как в прибыли будет и банк и пациенту станет доступней операция ( платя к примеру 3000 руб. в месяц например 5 лет).
По работе фонда свое мнение я уже высказал ранее, без отчислений с проводимых операций в рамках самого фонда движения не будет.

Натали
27.08.2010, 15:19
Банк дает кредит ТОЛЬКО жителям Москвы и Подмосковья! А основная масса претендентов на ОП иногородние. Так, что банковское кредитование отпадает.

Ника
27.08.2010, 17:52
Многие бывают в клинике. Имногие видели какая нагрузка сейчас у докторов. Большое кол-во операций. Я конечно не могу говорить за докторов, только операций и так много, и наверно наши доктора не роботы устраивать конвейер. А известности им и так хватает , чтобы посредством рекламных акций(бесплатныхопераций) привлекать потенциальных пациентов.Многие желающие сделать операцию лишний раз почесаться за себя не хотят. Так почему доктора и потенциальные спонсоры должны создавать тепличные условия таким пациентам и приносить им всё на блюдечке с голубой каёмочкой.Читаю во многих постах-должны то,должны это. А сами то что делаете в борьбе за своё здоровье и свою жизнь ? И у нас никто никому ничего не должен. Каждый должен решать свою проблему сам. И если совсем честно (это моё личное мнение) То из всех прооперированных по акции самым одобрямым мною кандидатом была Наташа-Вероничка 6. Потому что с таким количеством малявочек уж очень проблематично набрать необходимую сумму. И даже не это -а то ,что деток должна поднимать здоровая мама.А остальные могли вопрос решить сами. Руки-ноги и голова есть.Пару лет назад чтобы сделать операцию многие взяли кредиты и платят по ним до сих пор.

Ника
27.08.2010, 18:03
И ещё хочу добавить. Я не зажратая богатая дамочка, которая не знает проблем с деньгами. Я их зарабатываю потом и своим здоровьем. Я в семье работаю одна. И со мной живут два инвалида , которые получают социальную пенсию.Поэтому я знаю проблему нехватки денег. И поэтому имею право написать то, что написала. И не надо думать-ей то хорошо, а у нас всё по-другому. Нужно вертеться и крутиться ,а не сидеть на своей ж., и ждать у моря погоды. Извините резковато получилось. Но что получилось. И пора прекращать размазывать сопли.

ARBUZIK
27.08.2010, 18:22
Никуся, полностью с тобой согласна-я год назад для себя решила, что мне это ЖИЗНЕННО необходимо(т.к. чуть руки на себя не наложила), взяла кредит и вперёд, и не важно что мне его ещё 2 года платить-главное что я живу и радуюсь каждому дню. За нас в этой жизни НИКТО не обязан решать наши проблемы, которые мы сами же копили годами.

Praskusha
27.08.2010, 20:38
А докторам нужен весь этот цирк даже с завязкой с банком? Мне кажется, у них вполне хватает забот.
Вот сейчас даже из тех, кто стоит в очереди, и то нет какой-то активности.:rolleyes:

Natali_M
27.08.2010, 22:46
Банк дает кредит ТОЛЬКО жителям Москвы и Подмосковья! А основная масса претендентов на ОП иногородние. Так, что банковское кредитование отпадает.
Бред. Не пугайте не обремененных московской регистрацией такими выдумками.

малинка
27.08.2010, 23:21
Банковские кредиты расширели бы перечень оперативных вмешательств.Например у человека есть сумма на бандаж а хотелось бы сделать шунт- решение проблемы,для людей с ожирением время очень дорого,да и работу легче найти в более низкой весовой категории.

Ника
27.08.2010, 23:34
Ну так я и не вижу в чём проблема. Пусть кто хочет находит себе банк, берёт кредит какой его устраивает, и делает операцию-ту что хочет. Только почему опять этот вопрос должен решать кто-то , а не желающий прооперироваться. Доктора наши должны заниматься своей непосредственной работой-делать операции. А не решать финансовые проблемы своих гипотетических пациентов. А сбор средств на бесплатные операции проводится на добровольной основе.Т.е люди занимаются этим бесплатно, по своей доброте душевной. И нет никакого официального фонда при клинике.Им только этой головной боли ещё не хватало.

малинка
27.08.2010, 23:52
Как то все это по совдеповски получается.Клиника претендует на европейский уровень обслуживания и задачи эти не обязательно врачам решать.Иногородним бежать искать банк после принятия решнеия о более дорогостоящей операции вроде как то не совсем удобно.Существуют множество филиалов банков и в других городах.

Praskusha
28.08.2010, 00:57
Как то все это по совдеповски получается.Клиника претендует на европейский уровень обслуживания и задачи эти не обязательно врачам решать.Иногородним бежать искать банк после принятия решнеия о более дорогостоящей операции вроде как то не совсем удобно.Существуют множество филиалов банков и в других городах.
Малинка, а кому их решать?
Вон мерамед сотрудничает с банком, ага, только что-то туда не хотелось идти оперироваться. Только за ту запредельную цену, даже при возможности легкого получения кредита, как-то идти не захотелось.

Матроскин
28.08.2010, 01:04
если хочется удобства, то есть другие клиники. мерамед например. вот уж точно пример не клиники а целого финансового института. нахлобучат очень легко, грамотно и удобно. только с паспортом приди.
про качество медуслуги не хочу наговаривать. а вот ценник будет повыше. но зато за эти деньги и кредит оформят и операцию сделают.

только мы не идём в мерамед. почему же?

а здесь все сервисы приведут к повышению ценника, но мы же несогласные. нам ещё и в рассрочку подавай.
и про европейский уровень не надо. только что на своей шкурке проверил. персонал реагирует даже лучше чем можно. а о звонке на личный мобильник доктору в европах в неурочное время забудьте. а здесь пожалуйста, вопрос средней важности, но доктор сам перезвонил на пост и через 5 минут сестра всё сделала.

ДИАНА
28.08.2010, 01:17
Согласна с Никушей на 100%.

малинка
28.08.2010, 01:28
Разве нет банкиров которые имеют морбидное ожирение?И не пользовались услугами данной клиники-сомневаюсь.Брать кредит на всю сумму-накладно ,а если не достоющую -зато выбор операций насколько расшириться.К примеру -я собиралась покупать авто одной марки а в салоне сразу предложили кредит.Купила то -что УВИДЕЛА И -АХ.

малинка
28.08.2010, 01:36
Про европейский уровень согласна,у меня мужа в Ирландии доктор от гриппа кока-колой лечил и все.

ДИАНА
28.08.2010, 01:37
Малинка,конечно и банкиры с ожирением бывают.Но все вопросы и проблемы связанные с материальной частью,должны решать мы и только мы,а где добывать эти деньги и как,это сугубо наши проблемы.Я бы тоже хотела "феррари",а катаюсь на "оке",как найду деньги,пересяду на "жигули" и т.д.Смотришь,так и до своей мечты доползу

Natali_M
28.08.2010, 01:37
Давайте не будем трогать банкиров и тех, кто сам себе зарабатывает, как умеет.
Давайте перейдем на не модную ныне тему: государство. Почему государство не финансирует (субсидирует) лечение морбидного ожирения? Почему в нашей стране высокая смертность при раковых заболеваниях? Почему нет достаточного количества искусственных почек? Почему вымирает население РФ? Почему ...

малинка
28.08.2010, 01:43
А про кредит я ненавязываю ни кому -просто предлагаю, надеюсь мне он не понадобиться ,я сама пока в силах решать фин проблемы -хотя лучше не зарекаться,тьфу...и так3 раза

Ника
28.08.2010, 01:45
Операции нельзя делать через Ах. Это не машина-это наша жизнь. Это несерьёзный подход. И какой это банкир будет затеваться с кредитами для страждущих. И опять-а кто должен искать этого фантастического банкира? И кредиты надо брать по месту жительства. Какой-то разговор ни о чём. Давайте жить реальной жизнью, а не фантазировать. Каждый кузнец своего счастья. И если человек нацелился на операцию, то он может и несколько лет копить деньги. Как на ту же машину.

малинка
28.08.2010, 01:46
у государства гораздо серьезнее проблемы-что с нефтью и газом делать-кризис как ни как.А тут жиртресты со своими проблемами.Зажрался народишко совсем.

малинка
28.08.2010, 02:00
высокая смертность при раковых заболеваниях-поздняя диагностика,выявляют как правило на 3 ст когда вылечить трудно .А аппарат искусств.почки-очень дорогое удовольствие,не секрет что средний уровень смертности это возраст 45 лет,пол-мужской -у них хромосома у слабая ,да и образ жизни не здоровый они ведут-якобы

малинка
28.08.2010, 02:23
Полностью согласна с Никой -я с бандажом и до пенсии до снятия д-за ожирение не дотяну .Все физ напряги результат 0, начала собирать на гш.В феврале закончиться мой абонимент и пора опять на чемоданы.

Praskusha
28.08.2010, 08:23
Если человеку на самом деле надо, найдет, накопит, возьмет кредит. Почему одна часть местного народа искала возможности взять кредит, брали, отдают до сих пор. Это же не для дяди Пети, для себя берешь. Можно сидеть до пенсии и ждать, когда на твоем пути попадется толстый банкир, готовый взять на себя твой финансовый вопрос. Но сколько можно ждать?

Нануля
28.08.2010, 09:01
Государство могло бы и пошевелиться!
Чиновникам малость зарплаты урезать - тысяч эдак на 100 каждому, праздники поскромнее проводить - не выделываться перед Западом, льготы тем, кто в них не нуждается убрать... и ещё много всего...
Того и глядишь, появятся суммы и на новые машины для скорых, и на новую аппаратуру для больниц, и на поддержку фермеров... и на субсидирование больных людей.
Кстати, наверное, некорректно сравнивать болезни.
Для большинства (худых) людей ожирение не болезнь, а распущенность. А вот рак и т.д. - беда! Конечно, беда, но лично своя. А у толстяка - СВОЯ!!! И у ребёнка, упавшего с велосипеда - СВОЯ! Нам взрослым, конечно, кажется, что ерунда, а для малыша: боль, потрясение, унижение и страх (возможно, надолго!) и плачет он так громко, так искренне, что нормальный взрослый не может не понять его и не поддержать...Тоже, ведь беда - своя.
Вот так и каждый гражданин ждёт от Государства понимания и поддержки.

Praskusha
28.08.2010, 09:37
Это опять же к вопросу об ожидании, Нануля. Да, было бы прекрасно, сели бы ожирение у нас приняли в разряд болезней, но и на Западе люди, прежде, чем отправиться на такую операцию по медицинским показаниям, проходят какой-то отбор. Если я все правильно поняла, то люди с ИМТ ниже 40 на такую операцию просто не имеют права. И психологи у них могут не пропустить по своим критериям отбора. Все сложнее. Но пока у нас в стране есть то, что есть.
Но ведь и здесь людям дают шанс получить операцию бесплатно, всего лишь в замен надо быть активным на форуме не только До операции, но и ПОСЛЕ. И отчеты, и фото и общение. А тут люди даже малое не хотят сделать, тогда на самом деле, так ли им нужны эти операции.:confused:

Кирюшка
28.08.2010, 16:22
Я тоже брала 3-й кредит в семье на свою операцию... честно говоря, никогда не думала, что столько ЖРУ, потому что выплату этого кредила мы не ощутили..... я перестала есть и деньги пошли от этой экономии рекой.... кредит кстати... не смотря на смену работу, я выплатил за 6 месяцев....

слава-панда
28.08.2010, 18:55
о западе- у нас в Израиле отбор очень простой,т.к. бариатрические оп внесены в корзину обязательных услуг-индекс 40(без сопутствующих болезней и 35 (диабет,давление и т.д.-но это обычно очень легко скорегировать с семейным врачом)и возраст-с 18летдо70(тоже бывают исключения по показаниям...всё остальное делается очень чётко и бесплатно-дополнительно (если надо) бариатрический диетолог и психолог.
до операции только консультация с оперирующим хирургом,которого выберешь из предложенного списка...с ним решаешь какую делать операцию...
сейчас в верховном суде справедливости рассматривается очень интересное дело и если будет прецедент.то пластические операции после бариатрии(фартук) тоже станут совсем бесплатными...
пока только со скидкой после бариатрии-удачи всем-есть вопросы-задавайте

thinner
28.08.2010, 19:14
панда, а цены на платную бариатрическую ОП в израиле какие - тоже 30000 $ как в США ?

слава-панда
28.08.2010, 21:41
честно говоря-понятия не имею,но,если очень нужно могу и узнать!!!
я только доплачивала(мизер-полпенсии социальной)за то,чтоб делать в частной клинике...и не на секунду об этом не жалею!!!

Natali_M
28.08.2010, 23:43
Вот у нас тут нет бариатрического диетолога. У нас тут хирурги, Феденко, Евдошенко, Мазикина и за терапевтов, и за психологов, и психиатров тоже :) и за диетологов тем паче отдуваются... Универсалы.
Может поделитесь, что они, диетологи, вам там рекомендуют?

pikachu
29.08.2010, 00:00
.то пластические операции после бариатрии(фартук) тоже станут совсем бесплатными...
пока только со скидкой после бариатрии-удачи всем-есть вопросы-задавайте
Уже делают. Это смотря в какой ты кассе.
Я в "Меухедет" страховка "золотая" так делают уже бесплатно.

слава-панда
29.08.2010, 06:13
мне ещё узнавать рано,да думаю и не понадобится пластика(вернее не совсем для меня это-пока)насчёт советов диетолога 30 иду к светилу-потом отпишусь,а сразу после операции чего советуют,я писала в теме питание после операции подробно!

Nadin
15.10.2010, 21:13
Не умею заводить новую тему, потому пишу сообщение здесь (кажется именно здесь возник спор об активности и отчетах).

Мне назначена оп на 27 октября. Счастье не успеваю прочувствовать, как собственно и волнение, очень много работы. Надеюсь и верю, что все пройдет благополучно. Кто будет в клинике в этот день, заходите знакомиться, буду очень рада вас видеть.

Зинаида555
30.10.2010, 21:00
Надежда,привет! Как и обещала сразу как приеду домой тебе напишу. Ну вот я и дома. 29 октября меня выписали из больницы и я сразу купила билеты домой. Уже ночью этого дня меня муж с дочкой встретили. Чувствую себя хорошо. 5 кг долой.Как корова слизала языком. Довольна выше крыши. Теперь давай о тебе- Как ты добралась ? Как твоя весомая раритетеная сумка? Как успехи в достижении долгожданной цели? Надя пиши мне всё. Я очень рада,что в моей жизни появилась такая открытая,жизнерадостная,отзывчивая подруга как ты. Желаю тебе успехов в твоей новой работе. Надюшка, пиши. Я буду очень ждать.
Зинаида Оренбуркина. Твоя напарница по 401 палате.
Если нужно я напишу свой электронный адрес и ты сможешь писать мне минуя форум.

Nadin
31.10.2010, 16:31
Привет, Зин, И привет всем форумчанам! Я только что добралась домой, все отлично, чувствую себя хорошо, только вид как у товара с истекшим сроком годности - три дня в поезде это жесть! Отчет чуть позже, я к деткам.

Raskrasavica
12.08.2011, 22:46
Куда пропадают эти люди? А может быть у них началась новая жизнь! Они худеют и от счастья про всё забывают! Мне кажется они вспомнят про тех, кто им помог, когда опять наберут свой вес. Но так как вес после бандажирования мало кто набирает повторно, значит вряд ли вы их ещё услышите! Но мне кажется они помнят про вас! А память о человеке - это самое главное!!!

НАГ
13.08.2011, 01:25
Куда пропадают эти люди? А может быть у них началась новая жизнь! Они худеют и от счастья про всё забывают! Мне кажется они вспомнят про тех, кто им помог, когда опять наберут свой вес. Но так как вес после бандажирования мало кто набирает повторно, значит вряд ли вы их ещё услышите! Но мне кажется они помнят про вас! А память о человеке - это самое главное!!!

ГГГ =)

ЗЫ сорри, не удержался)))

Doctor
14.08.2011, 17:32
Куда пропадают эти люди? А может быть у них началась новая жизнь! Они худеют и от счастья про всё забывают! Мне кажется они вспомнят про тех, кто им помог, когда опять наберут свой вес. Но так как вес после бандажирования мало кто набирает повторно, значит вряд ли вы их ещё услышите! Но мне кажется они помнят про вас! А память о человеке - это самое главное!!!
Увы, как вы правы!

Александр
14.08.2011, 18:16
А вот я не пропадаю с форума. Не дождетесь:D И хоть мой вес пока не падает, а он рано или поздно упадет, я все равно буду тут. А еще оч.надеюсь, что в ближайшем будущем смогу поправить свое материальное состояние (есть план) и смогу наконец-то начать пополнять благотворительный фонд.

лапуля
13.10.2012, 23:05
здравствуйте.наткнулась на ютубе на видеоролик с девушкой.которая делала операцию на деньги фонда.она из Нижнего НОВГОРОДА.может кто подскажет как ее найти.я на форуме не очень давно.вот увидела тему про операции за счет фонда и решила написать.хотелось бы с ней пообщаться .а может даже увидеться.может кто здесь давно и следит за этой темой .знает что это за девушка.к сожалению имени там не называлось.услышала только изначальный вес у нее был 110 кг.разговор шел до операции.поэтому о результатах разговора не было. .может кто то поможет найти ее здесь.а может даже и не здесь.И вообще есть еще такой вопрос-а есть здесь кто из Н.новгорода кто уже прооперировался или собирается?

sergeevna
14.10.2012, 01:51
здравствуйте.наткнулась на ютубе на видеоролик с девушкой.которая делала операцию на деньги фонда.она из Нижнего НОВГОРОДА.может кто подскажет как ее найти.
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3440

думается мне это она .


И вообще есть еще такой вопрос-а есть здесь кто из Н.новгорода кто уже прооперировался или собирается?
А это обязательное условие ? ))) Почему не поговорить с теми кто из других городов ?

лапуля
15.10.2012, 23:20
я бы с удовольствием.только хотелось бы в живую .много не напишешь и не спросишь..я не против и в скайпе пообщаться.кто хочет и может пишите.буду ждать.

sergeevna
16.10.2012, 00:32
много и не нужно писать , напишите вопросы которые интересуют , и вам ответит не один человек а несколько . На основании нескольких ответов намного легче разобраться что к чему. К тому же тут доктора просматривают темы и советуют если что. Может просто вам лень читать ???

Касанка
20.10.2012, 09:04
я бы с удовольствием.только хотелось бы в живую .много не напишешь и не спросишь..я не против и в скайпе пообщаться.кто хочет и может пишите.буду ждать.

И я из Нижегородской области :) г. Арзамас