PDA

Просмотр полной версии : Всем здравствуйте :)



Эльзара
08.08.2010, 21:51
Здравствуйте, уважаемые форумчанки и доктора :)
Читаю форум не так давно, но на очень многие свои вопросы нашла ответы. Знакомство мое с форумом и сайтом началось с моей дочки, как-то она позвала меня к компьютеру и сказала: "Мама, посмотри на девушку, она тоже была полненькая, а сейчас просто красавица". Фото было девушки под ником Заветная. Моей дочке 13 лет. В нашей семье все стройненькие, кроме меня. Так как мои успехи в похудении оставляли желать лучшего, то доча решила поискать решение моих проблем через инет. Дальше я уже сама заинтересовалась и стала читать форум.
Вес мой сейчас 128кг, рост 170см. Хотела сделать ЖШ. Прошу у вас совета: где по вашему мнению лучше оперироваться - ближе к дому или в Москве. Вопрос не очень корректный, конечно, но я не о профессионализме. Просто, может быть, действительно лучше быть ближе территориально к клинике, где проходила операция из-за каких-либо осложнений или других причин? По цене посмотрела, цена точно такая же, как и аналогичная оп в Мск.
Если оперироваться в Мск, то смогут ли доктора консультировать меня по телефону, эл. почте или еще как-либо?
Понимаю, что все индивидуально, но при ЖШ могу ли я скинуть половину своего веса, если точно следовать всем указаниям врачей?
Так же очень хотела бы найти подруг, буду очень рада дружбе и советам.

ionna69@bk.ru
08.08.2010, 23:07
Я считаю,надо оперироваться дома.Поскольку вам гораздо проще будет потом наблюдаться у оперирующего доктора по месту жительства.Сходите на консультацию,и я думаю сами почувствуете,доверяете вы свою жизнь этому врачу или есть сомнения...Спросите,сколько подобных операций выполнено данным хирургом,и каким образом будет выполнена вам операция,через проколы или открытым способом...Много разных нюансов.В любом случае,решение за вами.Удачи.

Эльзара
09.08.2010, 17:47
спасибо за ответ ionna :)
Вообще в клинике, куда я записалась на консультацию, пациентам с тяжелыми формами ожирения могут быть предложены современные эндоскопические и хирургические методы лечения: установка внутрижелудочного баллона, бандажирование желудка, вертикальная гастропластика, гастрошунтирование и билиопанкреатическое шунтирование.
Оп делаются лапароскопически.
Вот только как определить на консультации опыт врача я не знаю. Прямо может спросить сколько уже выполнено им подобных оп?
Интуиция, может быть тоже чего подскажет :rolleyes:

Razga
09.08.2010, 19:50
Прошу у вас совета: где по вашему мнению лучше оперироваться - ближе к дому или в Москве. Вопрос не очень корректный, конечно, но я не о профессионализме. Просто, может быть, действительно лучше быть ближе территориально к клинике, где проходила операция из-за каких-либо осложнений или других причин? По цене посмотрела, цена точно такая же, как и аналогичная оп в Мск.
Если оперироваться в Мск, то смогут ли доктора консультировать меня по телефону, эл. почте или еще как-либо?
Понимаю, что все индивидуально, но при ЖШ могу ли я скинуть половину своего веса, если точно следовать всем указаниям врачей?
Так же очень хотела бы найти подруг, буду очень рада дружбе и советам.

Эльзра - если Вы читали, то почти все осложнения это в период нахождения в больнице!
Все консультации наши врачи по телефону и по е-мейлу могут дать, а так же и здесь на форуме. Но это лично мое мнение - а так решать только Вам!

ionna69@bk.ru
09.08.2010, 22:05
Эльзра - если Вы читали, то почти все осложнения это в период нахождения в больнице!
Все консультации наши врачи по телефону и по е-мейлу могут дать, а так же и здесь на форуме. Но это лично мое мнение - а так решать только Вам!

Разда,вы про"все осложнения"исходя из собственного опыта пишете?Вы ведь наверняка сталкивались с ситуациями когда решение нужно принимать "здесь и сейчас"?И в курсе про то"что всяк кулик свое болото хвалит",так что ежели что срочно нужна будет помощь врача на месте,вы можете столкнуться с темой"ай-яй-яй,вот если бы вы делали у нас,такого бы не случилось,как у вас там все плохо"...И это уже совсем другое отношение,и уж извините за банальность,другие деньги.Да,я согласна,наши доктора придут на помощь в случае надобности.

IrInKa
10.08.2010, 08:32
Я конечно прошу прощения что лезу вот так со своим БПШ в Шунт, но я считаю что делать стоит ближе к дому если есть такая возможность )тем более что операции выполняются и как я понимаю не в первые). Да конечно это здорово получить консультацию по телефону , но у меня вот не так давно из-за жары не было аппетита из-за этого пошло куча всего и я траванулась, но если в двух словах в той ситуации мне нужна была не консультация по телефону а чтоб меня посмотрел доктор. И мне повезло что до больнице мне можно доехать на трамвайчике 20 минут. Так что я за то чтоб делать ближе к дому. Но вот разузнать сколько было операций, может выйдет пообщаться с людьми которым уже была там сделана операция.

Осень
10.08.2010, 11:37
Привет. Я считаю, что легче и предусмотрительней было бы сделать оп поближе к дому. Очень удобно будет наблюдаться в своём городе, и, в случае чего (не дай бог), чтобы была возможность приехать к лечащему и оперирующему доктору быстро и без проблем. Раз такие операции проводятся, то не думаю, что доктор имеет малый опыт. И не считаю зазорным прямо спросить, давно ли он делает такие операции. Можно задать этот вопрос деликатно и поспрашивать, к примеру, о результатах прооперировавшихся у него людей. Всё же дело касается здоровья и жизни. В любом случае выбор за тобой и желаю удачи. Я делала операцию шунтирования в своём городе. От дома до больницы ехать 40 минут. очень удобно.

Razga
10.08.2010, 12:10
Разда,вы про"все осложнения"исходя из собственного опыта пишете?Вы ведь наверняка сталкивались с ситуациями когда решение нужно принимать "здесь и сейчас"?И в курсе про то"что всяк кулик свое болото хвалит",так что ежели что срочно нужна будет помощь врача на месте,вы можете столкнуться с темой"ай-яй-яй,вот если бы вы делали у нас,такого бы не случилось,как у вас там все плохо"...И это уже совсем другое отношение,и уж извините за банальность,другие деньги.Да,я согласна,наши доктора придут на помощь в случае надобности.

Я же нисколько не спорю, и говорю из собственного опыта!
Человеку свойственно выбирать то, что ему лучше!
И более чем уверена, что решение уже принято - а нужно лишь подтверждение правильности принятия решения!
Я нисколько не спорю с профессионализмом Ваших врачей, но каждый говорит исходя из своего опыта.

Эльзара не бойтесь - сердце подскажет!

Эльзара
10.08.2010, 13:42
Девочки, спасибо за ответы большое :)
Решение еще не принято, где оперироваться, но записалась уже на консультацию в своем городе.
Решение не могу принять вот почему. Я много узнавала где я могу сделать в своем городе. Вышла на несколько клиник. Созванивалась. Всего нашла 4 клиники, где делают такие оп. Когда начила обращаться туда, то в трех из 4 клиник мне сказали, что могут только сделать бандажирование, т.к. "калечащих операций" (цитирую дословно) они не делают. Бандаж я не хотела делать по некоторым причинам, и вообще была очень расстроена такими ответами. И только потом спустя некоторое время я натолкнулась на сайт клиники. Сайт вроде ничего, оп такие делают, делают лапаро, но какой-то сайт не очень честно говоря (( Хотя по сайту о профессионализме судить не нужно бы, но я как-то все равно чувствую некоторые опасения. Да и еще после неудачных поисков клиники наложились неприятные чувства всякие разные.
В общем консультация покажет :)
Спасибо вам всем :) Если вы не против, и вам интересно, то буду писать как все прошло :)

ДИАНА
10.08.2010, 14:05
Эльзара!Ты сходи на консультацию,посмотри,поговори,но если тебе всё равно спокойнее не стало,лучше лети в Москву,хоть далеко(хотя и относительно),но спокойней,а когда спокойнее,то и мысли хорошие и как правило результаты.Хотя Вы должны осознавать,что все мы индивидуальны,и у каждого организм реагирует по своему.А врачи БОЛЬШИЕ профессионалы,а это основное в хирургии.Удачи во всём!!!

guronsha
10.08.2010, 14:52
Девченки всем привет, хотела высказать свое мнение. Я считаю что стоит оперироваться только у профи, потому что потом неизвестно чем обернеться эта операция, как у той женщины которая оперировалась балиже к дому и ей убрали верхнюю часть желудка, а она никак не могла понять почему она не худеет, а наши врачи исправляли чужие ошибки. Хотя в клинике у них так же проводили все операции, но практики не было у врачей. Чем потом расхлебывать чужие врачебные ошибки, лучше лечить уже те проблемы которые есть, а то к весу еще и неудачная операция добавиться. И если сделают качественную операцию то и потом забудешь, что вообще она была, как буд то так и родилась(потребление пищи в маленьких количествах будет нормой). Можно конечно растянуть соустье, но это уже будет мелочи жизни. Это лично мое мнение, ну а решать конечно вам, желаю удачи.

LADY
10.08.2010, 21:46
Эльзара
меня смутило то что они сказали НЕ ДЕЛАЮТ КАЛЕЧАЩИХ ОПЕРАЦИЙ...
в Москву слетать не проблема
условия в клинике отличные всё необходимое и питание тоже
они не выпишут вас если будет рано
потом в день выписки просто вызовете такси до аэропорта и спокойно улетите.Да и многие Москвички форумчанки думаю не откажуться вам помочь.
конечно немного дороже будет
но зато специалисты очень хорошие .
Хотя спешить не надо может у вас в городе вы тоже найдёте отличных врачей.Кстати из какого вы города?

Эльзара
11.08.2010, 13:34
Lady я и Екатеринбурга :)
Про калечащие операции мне сказали в трех клиниках, где делают только бандаж, а в четвертой предложили программу питания и еще что-то, но оп они тоже делают. Записалась уже на консультацию. Если все будет хорошо, то прооперируюсь у себя, если что-то меня не устроит, то поеду в Мск.
В Мск. у меня есть подруги и знакомых много, не пропаду надеюсь :). А обдумаю все, конечно, серьезно, т.к. вполне может получиться так, как написала выше ionna про то, что мол где оперировались, там пусть вас и лечат. Но не делать оп тоже не получится. Я уже настроилась и твердо решила.
Спасибо вам за ответы, девочки :)

Gryzdik
11.08.2010, 16:01
Эльзара,я и моя подруга (ник Shamaika) тоже из Екатеринбурга. Конечно вам решать,где делать оп.Я сделала СЛИВ 10.11.2009г. в Москве и у врачей я не наблюдаюсь,просто нет надобности. Подруга сделала ЖШ в сентябре 2007г. тоже в Москве и также не было надобности наблюдаться у врачей. Я согласна с мнением,что оп надо делать у профессионалов,при этом ни в кое мере не хочу подвергать сомнению профессионализм докторов из Екатеринбурга.Мы приняли решение оперироваться в Москве и нисколько об этом не жалеем.Удачи вам.

V. Fedenko
11.08.2010, 17:37
Lady я и Екатеринбурга :)
Про калечащие операции мне сказали в трех клиниках, где делают только бандаж, а в четвертой предложили программу питания и еще что-то, но оп они тоже делают. Записалась уже на консультацию. Если все будет хорошо, то прооперируюсь у себя, если что-то меня не устроит, то поеду в Мск.
В Мск. у меня есть подруги и знакомых много, не пропаду надеюсь :). А обдумаю все, конечно, серьезно, т.к. вполне может получиться так, как написала выше ionna про то, что мол где оперировались, там пусть вас и лечат. Но не делать оп тоже не получится. Я уже настроилась и твердо решила.
Спасибо вам за ответы, девочки :)


Глубокоуважаемая Эльзара,

Решение вашего вопроса зависит от того, что вы собираетесь делать. Если речь идет о бандажировании, то его лучше делать ближе к дому, учитывая огромное количество проблем, которые бывают у пациентов с бандажированием. Вероятность попасть в число пациентов с проблемами при бандажировании - явно больше 50%. Если такое произойдет - замучаетесь в Москву летать проблемы устранять.

С другой стороны, если вы собираетесь делать что-то сложнее бандажа (тем более шунтирование) - то я бы на вашем месте очень сильно подумал, стоит ли делать операцию у людей, почти наверняка не имеющих собственного опыта подобных операций.

Имейте в виду, что кривая обучения при лапароскопическом желудочном шунтировании составляет 250 (!!!) случаев [Это по данным литературы. Для сравнения - кривая обучения при лапароскопическом удалении желчного пузыря всего около 30 случаев]. Например, мы, однозначные лидеры в нашей стране по бариатрической хирургии***, которые последнее время делаем эту операцию почти ежедневно (а иногда в виде исключения и по 2 в день), только относительно недавно прошли эту цифру (за 6 лет с начала выполнения лапароскопического шунтирования). И то мы сплошь и рядом сталкиваемся с проблемами.

Сейчас у нас имеется стойкое ощущение, что кривая обучения составляет на самом деле около 500 случаев. Это ощущение неоднократно подтверждалось в беседах с нашими американскими коллегами, которые имеют опыт нескольких тысяч шунтирований.
------------------------
*** Мы делаем в день по 3-5 бариатрических операций (шунт, пару СЛИВов и 1-2 бандажа), а это сопоставимо по объему со средней американской клиникой.

Эльзара
13.08.2010, 11:25
Уважаемый доктор, спасибо за ответ :)
Делать я собираюсь желудочное шунтирование. Надеюсь, у меня не будет противопоказаний к этой оп, и мой выбор окажется правильным.
Решение о месте оп принято общими усилиями моей семьи :) У меня вся семья - медики в 3 поколении, именно поэтому я и не хотела им рассказывать про оп. Но... рассказала. Никто не против, чему я очень рада.
Мама долго думала, но в конечном итоге сказала, чтобы я ехала в Мск. Так что сейчас подожду немного, когда спадет жара и буду действовать :)
Спасибо еще раз всем огромное за ответы.

слава-панда
13.08.2010, 13:37
едь в Москву однозначно....у вас там классные доктора..мой доктор о них знает и рекомендует...удачи

LADY
24.08.2010, 22:16
Эльзара приезжай к нам в Москву,
спокойно делай шунтирование,
условия отличные, никаких проблем, как я писала выше,
я сама по натуре большой скептик ко всему отношусь с приставкой но и не ,те с недоверием,
три года думала решала...
но однозначно выбрала ОП делать тут в РЖД -лучшие специалисты на настоящий день
врачи золотые руки, ОП делают три врача, а Анестезию -отличный анастезиолог.Так что люди они все очень опытные, нечего беспокоиться.Столько уже через них человек прошло, опыт великое дело.И потом там уход, мне понравился там медсёстры внимательные ,причём ответственные, сразу приходят если вызываешь их.
В Екатеринбурге меньше поток таких операций и опыта меньше я бы не советовала правда.А тут представляешь трое врачей да и ещё такого класса
про них можно и в отзывах почитать и на сайте -золотые люди-дай Бог им здоровья.
Удачи тебе!!!!!!!!

Эльзара
25.08.2010, 18:07
Lady спс дорогая :)
поеду в Мск однозначно :)
я сейчас на стадии дособирания :) нужной суммы :)
читаю форум, смотрю фото, дружусь .... :) классно так :) здорово знать, что ты не одна, что есть люди, у которых были такие же проблемы :)
спс вам всем :)