PDA

Просмотр полной версии : Анализы



слава-панда
04.08.2010, 12:17
ну вот все обследования и анализы позади-очередь на 1 дек в Ассуте тель-авив,но ещё поставили на лист ожидания...и обещали если будет возможность-раньше сделают....ждууууууууууууууу

Натали
04.08.2010, 13:56
А анализы до 1 декабря будут действительны? Или перед ОП заново пересдавать?

слава-панда
04.08.2010, 18:48
у нас сдают 1 раз насколько я знаю,да и что может измениться?если только вес?!вообще то тут вообще меньше аналиов-только общий анали крови с функциями печени и почек,рентген лёгких,экг и ультрасаунд верхнего живота ....а остальное лишь тем у кого какие то изменения или нарушения...всё бесплатно.как и операции(если подходишь под критерии)за чисто символическую доплату можешь оперироваться в частных клиниках-конечно же рядом кто т из родных.это не только разрешено,но и требуется....со мной поедет одна и дочек может младшенькая,если отпуск и армии дадут....

faina
05.08.2010, 11:50
А анализы до 1 декабря будут действительны? Или перед ОП заново пересдавать?
Наташа, почти все анализы должны быть не менее 2-х недельной свежести. Я сделала так, попросила врачей не ставить даты на бланках( если только анализ не автоматный) , а потом дописала нужные мне даты, так как у меня все было нормально.

Натали
05.08.2010, 13:15
Это у нас в России, а в Израиле по другому...

слава-панда
05.08.2010, 15:45
ну не знаю на консультации мне доктор так сказал,а если надо будет свежей,так думаю только кровь-так это не проблема-1 день и всё готово-буду держать вас в курсе...если все анализы в норме,так они могут измениться только ,если человек заболел,а он же не дурак сам идти на операцию,если болен-буду вас информировать обо всём подробно-жаль,что нельзя самой понаблюдать за своей операцией....может диск дадут?!во время апендицита в Минске я сама всё под контролем держала и анекдоты травила...

Натали
05.08.2010, 17:16
ну не знаю на консультации мне доктор так сказал,а если надо будет свежей,так думаю только кровь-так это не проблема-1 день и всё готово-буду держать вас в курсе...если все анализы в норме,так они могут измениться только ,если человек заболел,а он же не дурак сам идти на операцию,если болен-буду вас информировать обо всём подробно-жаль,что нельзя самой понаблюдать за своей операцией....может диск дадут?!во время апендицита в Минске я сама всё под контролем держала и анекдоты травила...

Болезнь может быть и со скрытыми симптомами, можно чувствовать себя хорошо, а внутри... Анализы и показывают истинную картину в организме.

Natali_M
05.08.2010, 19:10
Наташа, почти все анализы должны быть не менее 2-х недельной свежести. Я сделала так, попросила врачей не ставить даты на бланках( если только анализ не автоматный) , а потом дописала нужные мне даты, так как у меня все было нормально.
и гепатитам дописала нужные даты???

Ой дамы, вы даже не представляете, с какой злостью я сдавала анализы на билирубины .. и как я материла замаячивший призрак заражения гепатитом .. и такая вероятность может быть только потому, что кто-то принес просроченные анализы в угоду своей алчности и нехватки времени для пересдачи анализов? я в бешенстве!!!

faina
05.08.2010, 20:16
и гепатитам дописала нужные даты???

Ой дамы, вы даже не представляете, с какой злостью я сдавала анализы на билирубины .. и как я материла замаячивший призрак заражения гепатитом .. и такая вероятность может быть только потому, что кто-то принес просроченные анализы в угоду своей алчности и нехватки времени для пересдачи анализов? я в бешенстве!!!
Опять Натали видит во всем только плохое! Если я сдала гепатиты месяц назад, и еще и три месяца назад(т.к лежала в клинике) не вижу смысла пересдавать и в 3 раз. А насчет заражения, то поверь зараза к заразе не пристает.

Натали
05.08.2010, 20:54
Девочки, не ругайтесь! Контроль в анализах лишним никогда не будет! Это я вам как почетный донор говорю. Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!;)

Натали
05.08.2010, 21:01
Я все о том же... Сдавая кровь раз в два месяца на станции переливания КАЖДУЮ кровосдачу проверяют кровь на группу, хоть и печать в паспорте стоит!
Сейчас, готовясь к ОП, дважды пересдавала кровь на гемоглобин и свертываемость, результаты были не в норме.
А подделывая анализы, даже сроки сдачи, можно остаться на опер. столе...

Natali_M
05.08.2010, 21:21
Фаина, научите видеть позитив в вашем сообщении о подделанных анализах, тем более, что о вашей периодической сдаче на гепатиты (значит есть причины так часто сдавать?) вы подумали, а не написали.
Натали, а разве аллергики могут быть донорами? Мне были отказы в донорстве из-за аллергии на пенициллин. Существует теория о том, что аллергия может передаваться по крови. Мне эту сказку рассказывали.

Galinka
05.08.2010, 21:25
У меня тоже аллергия на пенициллин,
кровь сдавала несколько раз,
даже не спрашивали об аллергии вообще ни разу.

Натали
05.08.2010, 21:29
У меня пищевая аллергия на уксусосодержащие продукты. Но я еще и астматик, и за кровью обращаются (по звонку и в большинстве случаев моя кровь уходит в реанимацию роддома) зная о моем диагнозе.
До самой кроводаче я сдаю общ. анализ крови, затем тщательный осмотр терапевта.

Ника
05.08.2010, 22:31
Если сказано, что перед операцией анализы должны быть не более двух недель давности , значит так и должно быть. От нечего делать никто такие критерии не придумает. Значит за две недели могут произойти изменения в организме, котрые помешают безопасно провести операцию.И в анализах смотрят не только -здоровы вы или нет а и на химический состав и т.п. И от этого зависит и наркоз и какие лекарства и в каких количествах применять при операции. Например тромбоциты и .д. Не нужно подвергать свою жизнь опасности. ведь операция -это не шуточки. И не нужно экономить на своём здоровье, в частности на предоперационных анализах. Бог шельму метит.

слава-панда
05.08.2010, 23:38
ребята я думаю,что вы не поняли Фаину,вернее не совсем поняли
1 я,как врач осуждаю любую подделку анализов(мы их делаем ТОЛЬКО для своего здоровья)
2.у нас не сдают на гепатиты и спид перед операциями-зачем???только проверяют функцию печени и почек,свёртываемость ,сахар и т.д.,также не определяют группу крови-тоже нет надобности...ведь в направлении от лечащего(семейного)врача есть все ваши болячки и лекарства ....
3.у нас все подготовительные анализы(как и операция) бесплатны и поэтому дело не стоит об экономии(мне непонятно как Фаина могла поменять даты-все компьютеризировано
может она шутит....

Натали
06.08.2010, 05:37
Ничего себе шуточки! Это же операция, наркоз...
У меня мама оперировалась в Бакулевке, так они не принимают анализы со стороны, делают только свои. Думали, просто вытягивают деньги, но нет, просто не доверяют другим результатам.

слава-панда
06.08.2010, 06:06
Наташенька тоже ранняя пташечка привет-тем более нет смысла-анализы бесплатны и делаются очень быстро...

tanush14
06.08.2010, 06:44
В Израиле вызывают в больницу за 2 дня до операции,подписывают все бумаги,беседа с анастазиологом(не помню как пишется это слово,вообщем רופה הרדמה)и берут анализ крови.Если все нормально,то через день приходишь на операцию.

слава-панда
06.08.2010, 11:18
Танюша а можно поподробнее-мне никто об этом не говорил-значит мне придёься кхать в Тель-Авив(ассута)за 2 дня до операции?ведь надо распланировать время???
п.с.-сегодня распечатала результаты свих анализов-можно в космос...

faina
06.08.2010, 13:48
Не подозревала,что мое сообщение вызовет столько кривотолков.Дело в том, что я сдавала анализы у нас в больнице бесплатно сначала для стационара-все нормально, потом сдавала еще раз, готовясь к этой оп.-тоже все нормально, но сроки перенесли с мая на конец июня.И вот в 3 раз я и попросила врачей не ставить даты ведь все же ясно, что у меня все в норме. И ничего не стряслось,никто не заразился и не умер, это для тех, кто знает, что с анализами у него все в порядке, а надо сдавать еще раз. Это у вас в больницах все за 1 день делается,а я сдавала эти анализы 1 неделю, а гепатиты вообще ждала 2 недели, их у нас не делают, а отправляют кровь в Элисту и потом ждешь.

слава-панда
06.08.2010, 15:41
Фаина а на каком этапе у тебя попросили гепатиты у меня такого анализа пока не требовали и зачем???мне просто интересно какое отношение имеют гепатиты к операции бандажирование,ведь функция печени проверяется скорее биллирубинами....может ещё потребуют..мой семейный и так сегодня психовал,что попросили перевешаться и перероститься(гы гы)

faina
06.08.2010, 15:49
Так здесь же и требуют эти все анализы, т.е весь перечень анализов, необходимых для выполнения бариатрич. операции и там прописаны они в том числе и гепатиты, хотя я считаю, что тем, кому поставлен этот диагноз ( неважно какой гепатит А,В или С ) будет уже не до операции,ему бы с гепатитом бы сначала справиться, а потом уже думать про операцию.

слава-панда
06.08.2010, 15:57
Фаина ты ошибаешься-нет у нас в анализах ни гепатитов ни спида...ь.к. по закону осодиют рофуит(врачебной тайны)эти анализы делаются ТОЛЬКО с твоего личного согласия и по ананимной схеме....и люди -носители или переболевие гепатитом не имеют никаких противопоказаний к операции если у них не нарушена функция печени...

Натали
06.08.2010, 18:02
Противопоказаний к ОП у людей, перенесших гепатит может и не быть, но для оперирования такой категории людей необходимы особые условия стирильности.
На первой странице сайта в вопросах- ответах спрашивали об ОП при наличии гепатита, и доктор ответил, что для такой категории людей ОП проводятся в специальных клиниках.

слава-панда
06.08.2010, 18:32
не ,ребята,у нас такого нет ,так как везде стерильность КАК для больных гепатитом и спидом,мы даже не имеем права отказать пациенту,если у него гепатит С (например)года 3 назад у меня был страаашный(для меня)случай(это о том,что врачи всегда рискуют больше.чем пациенты)я укололась иглой пациента больного гепатитом С (ему вздумалось почесать нос во время анестезии)....какой это страшный год был для меня.....в течении года я каждые 2 мес сдавала анализы на гепатит С и спид(т.к. пациент по чье то оплошности оказался непроверенным на спид)....слава богу в тот раз всё обошлось.....я знала,что у него гепатит,но не имела права отказать ему...а стерильность максимальная мы всегда наготове....поэтому у нас и не делают такие анализы в них просто нет необходимости...

слава-панда
06.08.2010, 18:33
извините за многословность просто это наболело....

Натали
06.08.2010, 19:06
Евгения, 10.09.2009 19:35

Скажите, возможна ли какая либо операция в вашей клинике при ВИЧ положительном статусе?

Ответ: Формально никаких дискриминационных ограничений по лечению пациентов с ВИЧ инфекцией не существует. Однако для таких пациентов требуется специальное оборудование, существуют особые санитарно-эпидемиологические требования к операционной, к реанимации. Требуется запас специфических препаратов и т.д.
Одним словом, клиника должна быть соответствующим образом подготовлена и сертифицирована.
Такая больница в Москве только одна - это Инфекционная больница №2 на Соколиной горе. Вы можете обратиться в хирургическое отделение этой клиники, а они, в свою очередь, могут пригласить нас выполнить операцию.

tanush14
06.08.2010, 23:33
Танюша а можно поподробнее-мне никто об этом не говорил-значит мне придёься кхать в Тель-Авив(ассута)за 2 дня до операции?ведь надо распланировать время???
п.с.-сегодня распечатала результаты свих анализов-можно в космос...
У меня госпитализация и итхаевут был на 5 января.Я пришла,побеседовала с анастазиологом,сдала анализы и пошла в обед домой.Вернулась 7-го уже сразу на операционный стол.