PDA

Просмотр полной версии : Можно ли заниматься с бандажом активной аэробикой,танцами тоесть танцами ????



Tala
13.07.2010, 02:02
Здраствуйте!

Меня очень интересует, после операции Бандажа....
можно ли заниматься активныйм спортом, делать очень резкие движения, или всю жизнь нужно будет бояться, что что-то оборветься, проводок например, и вытечет вся житкость....и двигаться постоянно с опаской, и акуратностью...или Бандаж это не позволит., и резкие движения будут сопровождаться болью...???

Раскажите пожалуста...???

С ув. Тала

zavetnaya
13.07.2010, 07:23
Тала, добрый день! :)

Я уже бандажник, так сказать, со стажем :). Конечно все, что вы спрашиваете делать можно! И даже наоборот очень полезно. Наличие бандаже никак не будет влияет на вашу активность в жизни.
Соединительная трубка между бандажом и портом, так же не порвется никогда и раствор не вытечет, так как трубка имеет достаточную длину с запасом большим, а не натянута, как струнка.
Вы можете занимать абсолютно всем, чем вам бы хотелось! :)
Ну кроме 1-го месяца я думаю)).

P.S. Ни одна из наших операций не делает нас инвалидами или ущемленными в образе жизни. Мы ничем не отличаемся от простых людей :).


Удачи ,

majyan
13.07.2010, 12:34
А мне вот тоже интересно, можно ли заниматься верховой ездой. Ведь тресет, все-таки..... Я бывшая спортсменка, хочу возобновить занятия, просто для души, после сброса веса......

Tala
13.07.2010, 14:12
А если, запутаеться...где нить...этот проводок..((( и будет натяжение..(((
значит чисто теоритически это возможно...Я просто себя знаю...хоть и вес большой...но Я достаточно активный человек...а если похудею...то Я буду активнее в тройне..поэтому страшноватинько.....

А вот допусти что проводок не выдержал, моей активного образа жизни???и оборвался...и
и и вытикла вся эта водичка..из бандажа...о

она вообще вредная???
если в кровь попадет?
я случаем сразу не отправлюсь на тот свет..?
и что будет после..есле это усе произойдет...???

Я конечно извеняюсь за свои страхи...но все равно хотелось бы узнать подробную информацию..???

zavetnaya
13.07.2010, 14:25
В каком смысле запутается?? Где? :rolleyes:
Или верховая езда- ну трясет и что? А с бандажом-то что будет? :).
Девочки, ничего не случиться :)!
Ну если не верите мне, то пусть наши врачи более корректно и точно прокомментируют)).

В бандаже находиться физ. раствор и амнипак.

Tala
14.07.2010, 00:11
Ой ..хорошо бы...Я так боюсь, уже накопила деньги...а решиться не могу...боюсь....Хник..

Tala
14.07.2010, 00:13
Я буду постоянно бояться что., там что-то оторветься...сместиться....и отрезать себе тоже не хочу...а ХУДЕТ хочу...что делать...??

ДИАНА
14.07.2010, 00:25
Сделай шунтирование,ничего не оторвётся.

слава-панда
10.09.2010, 10:43
ты что думаешь.что там всё так свободно болтается? всё продуманно и предусмотренна и,если бандаж закреплён правильно,а это проверяется сразу же после оп(пока ты в наркозе),то ничего не случится-во всём мире миллирны людей делают бандаж и всё хорошо!просто про него со временем забывают и живут своей жизнью-со спортом,сексом и т.д.
я вот плаваю,хожу в СПА с интенсивным гидромассажем(боялась только 1 раз)...так что вперёд!!!постепенно и по мере сил и возможностей организма!

ionna69@bk.ru
10.09.2010, 16:54
ты что думаешь.что там всё так свободно болтается? всё продуманно и предусмотренна и,если бандаж закреплён правильно,а это проверяется сразу же после оп(пока ты в наркозе),то ничего не случится-во всём мире миллирны людей делают бандаж и всё хорошо!просто про него со временем забывают и живут своей жизнью-со спортом,сексом и т.д.
я вот плаваю,хожу в СПА с интенсивным гидромассажем(боялась только 1 раз)...так что вперёд!!!постепенно и по мере сил и возможностей организма!
Вот забыть про бандаж точно не получится.))

Инна
10.09.2010, 17:35
Вот забыть про бандаж точно не получится.))

Вот уж точно. Самая "незабываемая" операция:D

слава-панда
10.09.2010, 17:56
не поняла...Если только в смысле еды?! \ СВОИ БАНДАЖ СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЮ-СПЛЮ НА животе,подстригаю деревья,наклоняюсь-только очень редко,если наклон с резким поворотом...лажк по лесенкам почти с 4 дня-кормя канареечек в вольерах...езжу за рулём и работпаю..неа не мешает пока тьфу тьфу...

ionna69@bk.ru
10.09.2010, 21:00
не поняла...Если только в смысле еды?! \ СВОИ БАНДАЖ СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЮ-СПЛЮ НА животе,подстригаю деревья,наклоняюсь-только очень редко,если наклон с резким поворотом...лажк по лесенкам почти с 4 дня-кормя канареечек в вольерах...езжу за рулём и работпаю..неа не мешает пока тьфу тьфу...
Так он и нам не мешает.:rolleyes:Он просто не дает о себе забывать)))))))).Вы это почувствуете после 3-4 регулировки,скорее всего.Просто если вы захотите с бандажом реально похудеть,надо будет над этим работать и терпения вам,терпения...

слава-панда
11.09.2010, 14:41
ОПЯТЬ НЕ очень то понимаю.что значит работать работать.а разве при других оп не работают над собой?может мне и не придётся делать много регулировок...мне бандажик нужен был лишь в помощь против гормональных и после болезненных зажорств...когда я вижу пример Заветной и др. я верю в удачу...и надеюсь,кроме того ..мой врач только в тот вечер сделал 14 бандажей... я с многими на связи-всё хорошо у них.как и у меня....так что я ВЕРЮ в моё колечко!!!

слава-панда
11.09.2010, 16:32
прощу никого не принимать с обидой мои слова об уровне бандажирования(я писала лишь о бандаже)в разныъ страннах-я имела ввиду только количественный опыт и оборудование,но ни в коем случае не золотые руки ваших московских врачей..если кого ненароком задела,простите!:confused:

Инна
11.09.2010, 17:40
ОПЯТЬ НЕ очень то понимаю.что значит работать работать.а разве при других оп не работают над собой?может мне и не придётся делать много регулировок...мне бандажик нужен был лишь в помощь против гормональных и после болезненных зажорств...когда я вижу пример Заветной и др. я верю в удачу...и надеюсь,кроме того нельзя сравнивать уровень бандажирования в России и в Израиле...мой врач только в тот вечер сделал 14 бандажей... я с многими на связи-всё хорошо у них.как и у меня....так что я ВЕРЮ в моё колечко!!!

Слава, ты меня слегка удивляешь. Как я поняла, ты имеешь непосредственное отношение к медицине. Видимо, лучше меня представляешь механизм операции ЛБЖ. А теперь скажи, как тебе не отрегулированный бандаж поможет в борьбе с БОЛЕЗНЕННЫМИ ЗАЖОРАМИ? Это будет действительно чудо, потому что через незаполненный бандаж проходит любое количество любой еды. А против гормональных нарушений как бандаж поможет? Снижение веса, наверное, может помочь, но ведь не сам по себе бандаж? Если ты так готова работать работать работать работать над собой, зачем бандаж был нужен? Работа над собой - это диета? Физичсекие нагрузки до изнеможения? Я над собой несколько лет напряженно работала, но силы в конце концов оставили меня. А ты сколько готова работать над собой?

слава-панда
11.09.2010, 18:45
Инночка-что то я видно неправильно обьясняюсь сегодня,ты меня неправильно поняла...я могла похудеть сама и худела .пока не заболела и не лечилась преднизолоном..потом пошло поехало.умерла мама.ушел муж(одновреиенно).климакс.обострение экземы ит.д. и т.д. и я незаменно опять набрала вес и стала больше есть-болезненные обжирания-это обжирания от лекарств,вызывающих аппетит...насколько я поняла(уточню при регулировке)кольцо у нас пустым не стоит,спазу немного наполняют для проверки герметичности и чтоб уж чуток работало(может я ошибаюсь-21 скажу точно0колечко уже очень помогает ,а на спорт у меня просто нет впемени,только утреннее плавание(4-5р в нед) и СПА день-но он мне необходим и из за экземы...когда ещё будет выходной-туризм...удачи всем!

Инна
12.09.2010, 08:08
Причина, по которой много ешь, для набора веса не имеет никакого значения. Все равно не понимаю, как собираешься худеть без регулировок. А с заполненной системой забыть о ней не сможешь. Я вот недорегулированная до сих пор:) И все равно о бандаже забыть не удается.

слава-панда
12.09.2010, 10:20
Инночка ты не до конца прочитала-я написала,что возможно мне не понадобится МНОГО регулировок... а в остальном у тебя опыт больше..а я просто мечтаю может нереально-посмотрим..вот и возник вопрос?почему сейчас я не могу много есть-сразу застревает и потом долго болит желудок?!..а ведь раньше были кольца без регулировки...пока -9 медленно ,но верно-регулировка запаздывает на 10 дней из за праздников-первая 21 сент-вот тогда я уж и доктора распрошу поподробнее и почувствую прелесть бандажа и узнаю точно,где же порт....отпишушь..Инночка а ты считаешь.что после регулир я не смогу быть активной?!сад,плавание.туризм?!

Natali_M
12.09.2010, 10:42
хих .. у меня нет бандажа уже как полтора года, а забыть его присутствие на моем желудке до сих пор не получается ..

ionna69@bk.ru
12.09.2010, 11:12
Инночка ты не до конца прочитала-я написала,что возможно мне не понадобится МНОГО регулировок... а в остальном у тебя опыт больше..а я просто мечтаю может нереально-посмотрим..вот и возник вопрос?почему сейчас я не могу много есть-сразу застревает и потом долго болит желудок?!..а ведь раньше были кольца без регулировки...пока -9 медленно ,но верно-регулировка запаздывает на 10 дней из за праздников-первая 21 сент-вот тогда я уж и доктора распрошу поподробнее и почувствую прелесть бандажа и узнаю точно,где же порт....отпишушь..Инночка а ты считаешь.что после регулир я не смогу быть активной?!сад,плавание.туризм?!
Слава,все будет нормально.Все вы сможете,и плавать,и по горам бродить:)....Тем более со временем ваша активность только возрастает,вес то уходит,вам легче.

слава-панда
12.09.2010, 12:01
вот спасибо а то я тут тосковать задумала....

Инна
12.09.2010, 15:25
Инночка ты не до конца прочитала-я написала,что возможно мне не понадобится МНОГО регулировок... а в остальном у тебя опыт больше..а я просто мечтаю может нереально-посмотрим..вот и возник вопрос?почему сейчас я не могу много есть-сразу застревает и потом долго болит желудок?!..а ведь раньше были кольца без регулировки...пока -9 медленно ,но верно-регулировка запаздывает на 10 дней из за праздников-первая 21 сент-вот тогда я уж и доктора распрошу поподробнее и почувствую прелесть бандажа и узнаю точно,где же порт....отпишушь..Инночка а ты считаешь.что после регулир я не смогу быть активной?!сад,плавание.туризм?!

А теперь ты меня неправильно поняла. Конечно, активность твоя с потерей веса будет только возрастать. Порт беспокоить не должен, хотя меня беспокоит из-за моей индивидуальной особенности - в месте порта сильно слез жир, из-за чего порт немного сместился и, по словам доктора, при движении соприкасается с ребром, что дает болевой синдром. Проблема решается микрооперацией. А вот почему у тебя болит желудок - обязательно спроси у врача. Проходимость в первые месяцы после операции и у меня была плохая, но желудок никогда не болел. Это при том, что я язвенница с большим стажем. А бандаж по-любому будет напоминать о себе с каждым приемом пищи. Или после него!:o

слава-панда
12.09.2010, 18:16
если будет напоминать во время еды-так спасибо ему....а вот после....главное чтоб не мешало жить и работать....моя Инуля(старшая )меня ещё не видела-вот интересно будет через 11 дней....надо ещё больше поплавать....так хочется её хорошо удивить в тренаж зал пока не взяла абонимент-решила первый год обойтись плаваньем и 2 кружками-это всё входит в кантри-вот не знаю какой второй кружок взять (1 -аквааэробика) а второй..что более щадяще для позвоночника???

Firefoxalice
24.07.2015, 01:22
Не подскажете,а через какое время можно заниматься танцами после операции и когда вас перестал беспокоить порт? В состоянии покоя он не даёт о себе знать,а при наклонах,например вперёд,были боли,но сейчас уже стали не такие сильные.