PDA

Просмотр полной версии : Как настроить себя на позитив,когда идешь на операцию???



Лннчик
08.07.2010, 21:33
:confused:Во вторник у меня предстоит операция!Доктор сказал,что латероскопией не получится и бандажирование будут делать разрезом.Ведь у меня была 18 лет назад операция на холлецестит.Насколько это тяжело и опасно???Как настроить себя на позитив???Я начинаю паниковать,ведь я знаю что такое шов, и что такое боль!

V. Fedenko
08.07.2010, 21:52
:confused:Во вторник у меня предстоит операция!Доктор сказал,что латероскопией не получится и бандажирование будут делать разрезом.Ведь у меня была 18 лет назад операция на холлецестит.Насколько это тяжело и опасно???Как настроить себя на позитив???Я начинаю паниковать,ведь я знаю что такое шов, и что такое боль!

Очень странно. Холецистэктомия, сделанная ранее, никаким образом не является противопоказанием к лапароскопии. Где вы собираетесь оперироваться?

Нануля
08.07.2010, 22:15
Здравствуйте, Вадим Викторович!!!!!!!!! Извините, что не в тему влезаю в ваш разговор с Линчик, но я увидела Вас здесь (В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!) и...........ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛАСЬ!!!!!!!!!
Это Жанна из Волгограда (ЛБЖ 29.06.10). У меня всё хорошо, очень жду первую регулировку!
Желаю Вам и Владимиру Викторовичу ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО!!!
ВЫ ДОКТОРА ОТ БОГА!:):)

Инна
09.07.2010, 10:06
:confused:Во вторник у меня предстоит операция!Доктор сказал,что латероскопией не получится и бандажирование будут делать разрезом.Ведь у меня была 18 лет назад операция на холлецестит.Насколько это тяжело и опасно???Как настроить себя на позитив???Я начинаю паниковать,ведь я знаю что такое шов, и что такое боль!


У меня была операция с разрезом по поводу удаления желчного пузыря 5 лет назад. 8 месяцев назад ЛАПОРОСОКПИЧЕСКИсделали ЛБЖ . Ваше дело выбирать, но знаю по собственному опыту: о невозможности лапороскопической операции обычно рассказывают (часто очень убедительно) хирурги, которы просто-напросто не владеют (или недостаточно владеют) техникой эндоскопических операций. Страдают в результате пациенты. Вы даже представить не можете, насколько легче чувствуешь себя после лапороскопии в сравнении с полостной операцией. Повторюсь, решать вам. Но я бы поискала хирурга, который практикует лапорсокопические операции. Тем более ЛБЖ к сложным операиям не относится.

Doctor
10.07.2010, 18:20
Оперируюсь я в Киеве.Доктор Лаврик Андрей Семенович.Институт хирургии им.Шалимова.....В общем наш Киев просто свиньи и вруны.)

Сюда заходят не только пациенты, но и многие бариатрические хирурги. Полагаю, что Андрей Семенович Лаврик - президент Общества Бариатрических Хирургов Украины, узнает о том, какие именно эпитеты вы используете по отношению к его персоне и к другим коллегам из Киева. Каждый врач имеет право пропагандировать тот метод лечения, которым он владеет в наибольшей степени. А Вам мы выносим предупреждение.

Galinka
10.07.2010, 18:40
:confused:Во вторник у меня предстоит операция!Доктор сказал,что латероскопией не получится и бандажирование будут делать разрезом.Ведь у меня была 18 лет назад операция на холлецестит.Насколько это тяжело и опасно???Как настроить себя на позитив???Я начинаю паниковать,ведь я знаю что такое шов, и что такое боль!
Можно прилететь в Москву и тут сделать лапароскопически без разреза.
Я бы имея такую возможность не захотела бы себя резать.
А то что придумывают и не говорят правду-это неправильно.
Надо открыто сказать пациенту,что не умеем и не практикуем,
только режем от и до...Я только за то,чтобы у нас был выбор.
Врачу ведь сразу веришь,
А тут сказали что лапороскопически невозможно.Почему?
Правильно возмущается Ленчик,не надо нас дурить!
Просто сказано резковато,но это эмоции и понятно почему.

Инна
10.07.2010, 19:31
Присоединюсь к Галинке. Эмоции в этой ситуации трудно контролировать. Мне тоже когда-то сказали,что с моим весом лапороскопически нельзя желчный пузырь удалить. Когда перед ЛБЖ оказалось, что можно, только не все это делать умеют, я тоже была возмущена. Не умеешь - так и скажи, не надо говорить, что это в принципе невозможно. Поэтому Лннчика я прекрасно понимаю.

Лннчик
10.07.2010, 19:55
Спасибо Вам девочки огромное за поддержку и за советы! Очень хорошо,когда все вовремя успеешь узнать.Вот не вышла я на сайт бы ваш совершенно случайно,так была бы изрезана вдоль и поперек... Хорошо,что все так получилось.Оказывается очень много клиник,которые занимаются бандажированием через лапароскопию:)

Galinka
10.07.2010, 20:59
Мне вот так один стоматолог чуть зуб не удалил,
а в другом месте сделали такую рестоврацию,
что и через10 лет зуб как новый!
Это я к тому,что зубы заново не растут и швы
от операции остаются на всю жизнь.
А для женщины очень важно чтобы все было еще и красиво.
И желательно без боли, это вообще на 1-м месте.
После лапароскопической операции швов уже не найти.
Спасибо большое хорошим Докторам.

Ника
10.07.2010, 21:25
Девочки , не надо рубить сгоряча. Мы же не знаем всех подробностей. Может человеку по каким -то причинам действительно нельзя делать лапароскопию. Девушка могла не понять доктора. Как пояснил профессор, доктор из Киева известный в своей стране бариатрический хирург.И я не думаю, что столь известный человек будет лукавить. Не думаю , что ему это нужно.А если не устраивает вид операции , то наверно можно обратиться и в другие клиники и выбрать то , что устроит лично тебя.

Galinka
10.07.2010, 22:27
Девочки , не надо рубить сгоряча. Мы же не знаем всех подробностей. Может человеку по каким -то причинам действительно нельзя делать лапароскопию. Девушка могла не понять доктора. Как пояснил профессор, доктор из Киева известный в своей стране бариатрический хирург.И я не думаю, что столь известный человек будет лукавить. Не думаю , что ему это нужно.А если не устраивает вид операции , то наверно можно обратиться и в другие клиники и выбрать то , что устроит лично тебя.

Владимир Викторович нам уже объяснил,что если можно полостную то и лапароскопию тем более можно.Все конкретно написано и причин нет других.Просто что умеет хирург делать-то и предлогает.

Ника
10.07.2010, 22:46
Значит нужно обратиться к доктору, который будет устраивать во всех отношениях.

Doctor
12.07.2010, 19:28
Владимир Викторович нам уже объяснил,что если можно полостную то и лапароскопию тем более можно.Все конкретно написано и причин нет других.Просто что умеет хирург делать-то и предлогает.

Кстати, возможность выполнять лапароскопически сложные операции зависит не только от навыка хирурга (хотя это самое главное), но и от уровня оснащенности операционной. Причем, в больнице может быть полно всего на миллионы долларов, а того, что нужно не оказаться. Клиника должна оснащаться целенаправленно под конкретные задачи и даже под конкретных специалистов. Лучше всего работает система, в оснащении которой принимают участие сами оперирующие хирурги. Большая часть наших инструментов приобретена лично нами на свои средства в ходе всего периода нашей практической деятельности.

Lissa
31.10.2011, 19:19
Приводят заключённого, приговорённого к смертной казни, на электрический стул. А заключённый толстый такой, на стул не помещается. Дают ему отсрочку на месяц и задание - похудеть килограмм на 30. Проходит месяц, снова приводят этого заключённого и пытаются усадить на электрический стул. А заключённый ещё больше поправился! Его спрашивают:
- Почему же вы не похудели, вам же сказали сбросить 30 кг?!
- Да мотивация слабовата...

Улыбайтесь, девочки и парни!

НУАР
31.10.2011, 21:27
Мне тоже делали ЛБЖ, хотя шов шёл от пупка до груди (Гнойная холецистэктомия)
Да врачам было трудно,т.к. спайки мешают. Но сделали отлично.Большое спасибо! Так что пытайтесь найти врачей с опытом лапароскопии и успехов!
А бояться не надо.