PDA

Просмотр полной версии : Планирую вступить в ваши ряды. Посоветуйте, пожалуйста...



Крысильда
24.06.2010, 18:46
на чем стоит остановить свое внимание.
Немного истории: всю жизнь была пышкой. Бабушка с дедушкой были в теле, папа-мама - тоже. Мама правда после удаления желчного пузыря похудела и держит вес.
У меня набор веса (учитывая, что изначально был немалый) пошел после гормонотерапии по части гинекологии. Последние пять лет мучаюсь - не принимать гормоны нельзя, гинекологи советуют сбросить вес, диетологи в ужасе шарахаются когда узнают, что сижу на прогестероне. Понимаю, что виноваты не сами гормоны, а повышенный и коварно-незаметный аппетит. Ходила заниматься фитнесом - стало еще хуже, в плечах раздалась на два размера (от силовых), правда самочувствие стало лучше: этакое ощущение подтянутости что-ли...как бы странно это не звучало. Сейчас делаю упор на кардио: интенсивная ходьба по утрам. Пыталась заниматься Бодифлексом - начинаются скачки давления (я гипертоник). Пытаюсь потихоньку приучать организм к этой системе дыхания.
Ну и теперь самое основное - еда, будь она неладна! Нет никаких сил бороться с вечерними приступами зверского голода. Если не поем и ложусь спать, то все равно просыпаюсь и не могу заснуть пока что-то не съем. Умом понимаю, что нельзя, но... Одним словом борьба с аппетитом мною проиграна. Самодисциплины никакой. Спорт, да, мне нравится - но ведь не помогает.
Близкие - муж и мама - не понимают. Мама внимательно слушает, когда пересказываю ей прочитанное, но чувствую, что она в шоке. У мужа все просто: его слова - "а ты не ешь ничего калорийного, сиди на салатиках и нарезай круги вокруг дома".
В силу хронического холецистита (без камней) уже лет 10 не ем: жирного, острого, жареного. Не пью (совсем), не курю. Но (!) очень неравнодушна к сладкому (шоколад, мороженое), люблю мучное.
Планируя решить свою проблему хирургически, наверное, не готова расставаться с какими-то частями своих внутренностей. У меня в голове должен быть "жить" постулат - в случае чего, можно все вернуть взад (ну вот такая заморочка). Да и на возможные "переделки" не готова по финансовым соображениям. И еще немаловажная деталь - в течение всей жизни, всегда больше всего боялась отравлений из-за тошноты и рвоты. Почему то очень (!) тяжело все это переношу. И сейчас, будучи на 40-вом году жизни этот страх никуда не ушел, уступив место уже какой-то патологии или фобии, если точнее сказать.
Особых проблем со здоровьем (тьфу-тьфу!) вроде нет, проверяюсь часто. Возраст 39, рост 165, вес за "соточку"...лишние килограммы расположены равномерно, нет такого, что нулевой бюст и огромная задница, или наоборот - везде всего с лихвой.
Уважаемые форумчане, что вы мне посоветуете?
Заранее спасибо!
P.S. Живу в Москве, недалеко от Печатников).

Galinka
24.06.2010, 20:04
А что можно посоветовать если не готова ни морально ни материально...советую подготовиться и так и так.

Крысильда
24.06.2010, 20:42
А что можно посоветовать если не готова ни морально ни материально...советую подготовиться и так и так.

Нет, материально я готова - путем сильного поднапряжения. Я имела ввиду архисложность, считай - невозможность, дополнительных финансовых вливаний в случае форс-мажора (например ЖШ, а потом еще и бандаж).
Морально...сложно сказать, частично - Вы правы.

LADY
24.06.2010, 21:39
Планируя решить свою проблему хирургически, наверное, не готова расставаться с какими-то частями своих внутренностей. У меня в голове должен быть "жить" постулат - в случае чего, можно все вернуть взад (ну вот такая заморочка). .

Добро пожаловать.Выбирать вам операцию читайте смотрите...
насчёт того что всё можно вернуть взад то это не так нельзя вернут обратно в полной мере.Все операции не имеют полной обратимости.

Praskusha
25.06.2010, 20:01
А кто может заранее предвидеть, как Ваш организм на какую операцию среагирует? Я вот тоже не была готова, а переделывать пришлось, но реконструкций все-таки не так много. Идите, консультируйтесь, мы такие же пациенты, может, врачи все-таки больше смогут сказать:rolleyes:

Крысильда
26.06.2010, 10:52
А кто может заранее предвидеть, как Ваш организм на какую операцию среагирует? Я вот тоже не была готова, а переделывать пришлось, но реконструкций все-таки не так много. Идите, консультируйтесь, мы такие же пациенты, может, врачи все-таки больше смогут сказать:rolleyes:

Спасибо за участие. Я уже записалась на 29.06 на консультацию. Для себя выделила на сегодняшний момент ЛБЖ и ЖШ. На ЛБЖ с нашим, российским бандажом по финансам прохожу легко. ЖШ - уже сложно, надо будет какое-то время усиленно зарабатывать денежку. Я делаю акцент на материальную сторону вопроса, исходя из опыта кризиса. Вроде все было в "шоколаде", потом раз - и лапу сосать. В этой стране ведь надеешься только на себя, поэтому и стараюсь обязательно продумывать этот вопрос к голове. Вдруг придется переделывать, а денег и нет - это не есть гуд. Наверное, идеальной должна быть ситуация когда есть некий НЗ, который не стоит трогать до часа "икс".
Скажите, а Вам что и почему пришлось переделывать? И еще, если переделывать там же, у тех же профессионалов - скидок никаких не предусмотрено?

Natali_M
26.06.2010, 18:35
Зачем вы себя уже записали на реконструкцию? Здесь нас таких единицы! Весьма "боевой и оптимистический" у вас настрой на операцию. Может вообще ничего не предпринимать с таким отношением к своему еще не начатому лечению? Ищите другие способы.. похудеть.. не надо мечтать о реконструкции, не сходив даже на консультацию. Ваши сомнения могут материализоваться. Оно вам надо?

Natali_M
26.06.2010, 19:15
И еще. Принятие решение о реконструкции мне лично далось гораздо тяжелее, чем решение о первой операции. На первую я скакала как коза - вот ОНО, решение всех проблем. А нифига, это оказалось не решением, а только началом всего остального..
Каждая последующая операция не избавляла меня от тех страхов и сомнений, которые были перед первой. Все только усугубляется. Особенно вероятность шва по периметру или полупериметру. Из-за шва я до сих пор медитирую на торсопластику, хотя я будущая старородящая первородящая экстрималка и кесарево мне светит всеми лучиками ...

Крысильда
26.06.2010, 19:44
Зачем вы себя уже записали на реконструкцию? Здесь нас таких единицы! Весьма "боевой и оптимистический" у вас настрой на операцию. Может вообще ничего не предпринимать с таким отношением к своему еще не начатому лечению? Ищите другие способы.. похудеть.. не надо мечтать о реконструкции, не сходив даже на консультацию. Ваши сомнения могут материализоваться. Оно вам надо?

Ну Вы как-то резковато - "уже записала"...).
Разве это плохо пытаться на самых ранних этапах подготовки к столь кардинальному шагу, думать о недопущении негатива даже на чисто теретическо-гипотетическом уровне? Я предпочитаю ДО знать о ВСЕХ возможных (!) рисках и осложнениях. И я понимаю, что операция, априори, подразумевает мою активную работу - как мозговую (борьбу с прежними, пищевыми стереотипами), так и физическую (преодоление дискомфорта).
А по поводу других способов...почти нереально, я писала - принимаю гормоны по гинекологии. Они (гормоны) сами по себе дают дикое повышение и без того нехилого аппетита.
Одним словом, консультация, надеюсь, поможет мне определиться.

Инна
26.06.2010, 20:15
Знать о возможных негативных последствиях и осложнениях после операции - правильно. Допускать, а тем более планировать возможность их наступления у себя - неправильно. Тогда лучше сесть на диету, несмотря на повышенный аппетит. Любой врач расскажет, как трудно лечить больного, который ожидает негатива. Ожидания имеют способность к материализации. Если собираете деньги на автомобиль - рано или поздно купите автомобиль. Если на реконструкцию - можете ее в конце концов и получить. Не дай Бог, конечно.

LADY
26.06.2010, 21:07
Крысильда
не экономьте
это ваше здоровье
думаете так просто было денег столько отдать?
но я рассматривала в первую очередь со стороны какая оп
думала читала...видео смотрела и пр.
всё-же в первую очередь смотрите со стороны здоровья
ОП много вариантов и все хороши под определённого человека.Удачи вам при любом выборе.

Praskusha
27.06.2010, 06:44
Скажите, а Вам что и почему пришлось переделывать? И еще, если переделывать там же, у тех же профессионалов - скидок никаких не предусмотрено?
Экономить на своем здоровье точно нельзя. А шунт Вы оправдаете за год уж точно. На экономии продуктов.
А обо мне можно почитать в теме:
1. http://forum.ves.ru/showthread.php?t=108
2. http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1837
А какие скидки и почему они должны быть? Это же мой организм не захотел воспринимать некоторые аспекты первой операции.

Крысильда
27.06.2010, 11:54
Знать о возможных негативных последствиях и осложнениях после операции - правильно. Допускать, а тем более планировать возможность их наступления у себя - неправильно. Тогда лучше сесть на диету, несмотря на повышенный аппетит. Любой врач расскажет, как трудно лечить больного, который ожидает негатива. Ожидания имеют способность к материализации. Если собираете деньги на автомобиль - рано или поздно купите автомобиль. Если на реконструкцию - можете ее в конце концов и получить. Не дай Бог, конечно.

Стараюсь, конечно, не допускать мыслей о негативе. Просто тема для меня новая и я резко в нее погрузилась, читая Форум уже который день. Слишком много информации - и хорошей, и не очень - надо это все переварить, чтобы сформировалось свое мнение...

Крысильда
27.06.2010, 11:57
Крысильда
не экономьте
это ваше здоровье
думаете так просто было денег столько отдать?
но я рассматривала в первую очередь со стороны какая оп
думала читала...видео смотрела и пр.
всё-же в первую очередь смотрите со стороны здоровья
ОП много вариантов и все хороши под определённого человека.Удачи вам при любом выборе.

Я уже поняла, здоровье и экономия - понятия не совместимые. Тем более я никуда не спешу). Я читаю, думаю, готовлю вопросы для консультации. А деньги, при наличии цели - заработать можно. Именно заработать, а не пользоваться банковскими кредитами. Не люблю я эту братию, всю душу нам с мужем вымотали в прошлом году за навязанный кредит. Мы как лохи купились, теперь умные).
Спасибо за пожелания!).

Крысильда
27.06.2010, 11:58
Экономить на своем здоровье точно нельзя. А шунт Вы оправдаете за год уж точно. На экономии продуктов.
А обо мне можно почитать в теме:
1. http://forum.ves.ru/showthread.php?t=108
2. http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1837
А какие скидки и почему они должны быть? Это же мой организм не захотел воспринимать некоторые аспекты первой операции.

Спасибо за ссылочки - "иду" читать Вашу историю.

Крысильда
29.06.2010, 19:41
[QUOTE=Крысильда;51130]Спасибо за участие. Я уже записалась на 29.06 на консультацию.

Сегодня сходила на консультацию. Довольна. Внешний антураж клиники, серьезность врачей, отсутствие "разводилова" и разговоров о том, что без операции мне "не жить" - как позволяют себе заявлять шараги типа Мерамеда - внушают доверие. Очень подкупило, что уважаемый Вадим Викторович, четко прояснил все плюсы и минусы тех видов вмешательств, которые мне импонируют. И даже подарил мне книжечку в которой все четко расписано: "от" и "до". Как я уже и писала, мне близки: ЛБЖ и ЖШ. На данный момент не могу в одночасье сделать выбор и сразу бежать "под нож" - информация резко вошла в мою жизнь, мне надо с ней "переспать". Надо успокоить маму, которая в шоке от моих планов, попытаться найти общий язык с мужем, который вообще ничего не хочет слышать о хирургии и не понимает добровольных походов к хирургам...
Кстати, своими глазами видела девочек, которые приходили на регулировку - все уже такие подтянутые, приятно смотреть.

LADY
06.07.2010, 21:42
[QUOTE=Крысильда;51130]Спасибо за участие. Я уже записалась на 29.06 на консультацию.

Сегодня сходила на консультацию. Довольна. Внешний антураж клиники, серьезность врачей, отсутствие "разводилова" и разговоров о том, что без операции мне "не жить" - как позволяют себе заявлять шараги типа Мерамеда - внушают доверие. Очень подкупило, что уважаемый Вадим Викторович, четко прояснил все плюсы и минусы тех видов вмешательств, которые мне импонируют. И даже подарил мне книжечку в которой все четко расписано: "от" и "до". Как я уже и писала, мне близки: ЛБЖ и ЖШ. На данный момент не могу в одночасье сделать выбор и сразу бежать "под нож" - информация резко вошла в мою жизнь, мне надо с ней "переспать". Надо успокоить маму, которая в шоке от моих планов, попытаться найти общий язык с мужем, который вообще ничего не хочет слышать о хирургии и не понимает добровольных походов к хирургам...
Кстати, своими глазами видела девочек, которые приходили на регулировку - все уже такие подтянутые, приятно смотреть.
УДАЧИ В ВЫБОРЕ.

Крысильда
07.07.2010, 11:35
[QUOTE=Крысильда;51256]
УДАЧИ В ВЫБОРЕ.


Спасибо большое! Но, похоже, у меня не все так просто. Близкие в шоке! Мама в слезах - а для меня это нож острый. Муж ничего не хочет и слушать о хирургии. Вплоть до развода. Я понимаю, что за этим "стоит" его страх, который он, как человек старше меня, никогда не озвучит. А сделать все втихаря я не могу - за 10 лет семейной жизни у нас такого не было, да и будучи еще не семейными людьми, мы планировали жизнь в браке без обмана во всех аспектах.
Пробовала тихо и спокойно объяснить - не выходит.
Поэтому мне сейчас тяжело: с одной стороны - вот оно, решение проблемы, а с другой - "погода в доме"....

thinner
07.07.2010, 12:23
Муж ничего не хочет и слушать о хирургии. Вплоть до развода.


Ну, а с другой стороны, если даже муж Вас полностью принимает такой, какая Вы есть, нужна ли Вам эта операция на самом деле ?

ОЙРА
07.07.2010, 12:31
Вы подождите немного,ежедневно капая по чуть-чуть на мозги,рассказывая тутошние истории и поазывая фотографии похудевших,поплачьте-типа ты меня не любишь,не жалеешь,мне помогло,сдался

Дэва
07.07.2010, 12:37
Я скрыла операцию от всех, кроме мужа, и - в первую очередь - от мамы:))
Убедить мужа согласиться было непросто, он тоже слышать просто не хотел, говорил, что я ему бесконечно нравлюсь и такой, и вообще дело не в этом.
К счастью, удалось как-то объяснить, что это важно для меня - для моего самочувствия, моего самоощущения, что это просто отравляет мне радость жизни. И хотя сейчас, после ЛБЖ, мне удается скрывать от него мои маленькие сложности (не хочется, чтоб он переживал), но я очень благодарна ему за поддержку.
Возможно, повлияло и то, что я обозначила свою решимость, что я пойду на ОП, даже если он будет против, но мне очень-очень важно, чтоб он был если не "За", то хотя бы "не против" :))
Удачи тебе!

Галка
07.07.2010, 12:41
Ну, а с другой стороны, если даже муж Вас полностью принимает такой, какая Вы есть, нужна ли Вам эта операция на самом деле ?

Не правда ваша, мой меня видел всякой, и в 68, и в 115, тоже говорил люблю тебя всякой, просто за то, что ты есть...а на встречи с друзьями брать не хотел...а сейчас готов выставлять на показ..вот и вся правда...надо делать операцию обязательно...НАДО...НАДО...ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!

Дэва
07.07.2010, 12:52
Да, и этот момент тоже есть, глаз-то горит совсем по-разному в зависимости от того, как выглядишь, это правда:))

Крысильда
07.07.2010, 13:47
Ну, а с другой стороны, если даже муж Вас полностью принимает такой, какая Вы есть, нужна ли Вам эта операция на самом деле ?


Знаете, если бы мне супруг выговаривал за мой вес, зная, что последние годы я принимаю гормоны по гинекологии, я бы, наверное, большей частью думала не о бариатрии, а о том, кто рядом со мной...
Операцию хочу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Ни для мужа, ни для социума - для себя.

Крысильда
07.07.2010, 13:48
Вы подождите немного,ежедневно капая по чуть-чуть на мозги,рассказывая тутошние истории и поазывая фотографии похудевших,поплачьте-типа ты меня не любишь,не жалеешь,мне помогло,сдался

Думаю, что это единственное, что остается. Долгий путь "уговоров".

Крысильда
07.07.2010, 13:49
Я скрыла операцию от всех, кроме мужа, и - в первую очередь - от мамы:))
Убедить мужа согласиться было непросто, он тоже слышать просто не хотел, говорил, что я ему бесконечно нравлюсь и такой, и вообще дело не в этом.
К счастью, удалось как-то объяснить, что это важно для меня - для моего самочувствия, моего самоощущения, что это просто отравляет мне радость жизни. И хотя сейчас, после ЛБЖ, мне удается скрывать от него мои маленькие сложности (не хочется, чтоб он переживал), но я очень благодарна ему за поддержку.
Возможно, повлияло и то, что я обозначила свою решимость, что я пойду на ОП, даже если он будет против, но мне очень-очень важно, чтоб он был если не "За", то хотя бы "не против" :))
Удачи тебе!

Спасибо!
Твои последние строки - чистая правда!

Крысильда
07.07.2010, 13:52
Не правда ваша, мой меня видел всякой, и в 68, и в 115, тоже говорил люблю тебя всякой, просто за то, что ты есть...а на встречи с друзьями брать не хотел...а сейчас готов выставлять на показ..вот и вся правда...надо делать операцию обязательно...НАДО...НАДО...ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!

В том то все и дело, что мой меня не видел в 68). Я сама не помню когда я такой была...может в пионерлагере много-много лет назад.
Но я уже писала, я очень осторожно отношусь к мужчинам, которые "берут в гости" к друзьям по показаниям весов..как-то неправильно это (ИМХО). Ничего личного!

Дуся
07.07.2010, 14:12
Крысильда, муж поддержит тебя. и для этого есть некоторые методы и аргументы.

Расскажу, как я добилась поддержки.

Я сказала, что мне очень трудно носить этот лишний вес - он пагубно влияет на мое здоровье. И хоть здоровье это главное, но и самочувствие и самооценка, и другие ощущения не надо сбрасывать со счетов.

Я привела ему пример, что у меня высокое давление и шалит сердце - это из-за лишнего веса. У меня болят суставы и сильная одышка при даже небольших нагрузках. Он же рядом со мной и сам видит, что я не могу подниматься наравне с ним по лестнице. Просто он привык к этому - а наше дело каждый раз немножко заострить на этом внимание.

Я пару раз говоила ему, как распорядиться имуществом в случае, если со мной случится инсульт. И просила сдать меня в какой нить дом ивалидов, если я буду парализована - типа - "я не хочу, чтобы ты меня ненавидел за то, что тебе приходится выносить за мной горшки!". Поверьте - перспектива из-за лишнего веса жены получить на руки инвалидку не обрадует ни одного любящего, но здравомыслящего мужчину.

А ведь я не лгала - у меня в роду случались параличи у предков и родственников с обеих сторон - и материнской и отцовской. Просто я акцентировала внимание мужа на этом - и поставила главной причиной лишний вес. И это тоже правда!

Нужно показать мужу, чем чреват лишний вес в будущем. Или какой урон он наносит внастоящем (тут немало людей, у которых уже большие поблемы со здоровьем). И показать, что будет лучше, если от лишнего избавиться. Мужчины - люди аналитического ума - им не эмоции понятны, а аргументы.

Желаю удачи и стройности!!!

Дэва
07.07.2010, 16:17
Я пару раз говоила ему, как распорядиться имуществом в случае, если со мной случится инсульт. И просила сдать меня в какой нить дом ивалидов, если я буду парализована -
;)))))))))) Чудесный ход, браво! Как я не догадалась?:)

марыся
07.07.2010, 16:22
девочки, какие вы мудрые!..браво! чудесный ход!..:-))

марыся
07.07.2010, 16:25
а мой говорит, делай как знаешь..тебе виднее)))


вот и посмотрела на Слив... хотелось бы слив-2...посмотрим, как судьба распорядится..)

спроси у мужчины, что ему бльше всего нравится в женщине?
он ответит: душа!
и посмотрит на ноги!)))

Касанка
06.09.2010, 18:26
Я новенькая. Читаю весь форум. Наткнулась на ваши рассуждения о том как уговорить мужа. Я еще пока размышляю об операции, но мой муж меня поддержал. Сказал, что только надо потерпеть и собрать денежку. Я думаю самым сильным аргументом в пользу операции становятся его походы со мной в магазины одежды. Я всега выхожу оттуда злая, обиженная. Он это видит и оч.переживает.

LADY
10.09.2010, 00:32
Касанка -удачи тебе главное найти деньги и приехать
остальное всё пройдёт легко и просто потому что несколько дней восстановления не сопоставимы с муками лишних кг.

ОЙРА
10.09.2010, 08:58
Да.Мой муж тоже со мной ходил и на вещевые рынки и в магазины. Я всегда просила-дайте самого большого размера то что есть большое. Часто не застегивалось,не налезало и т.п. Было стыдно,досадно,обидно от скрытых насмешек продавщиц. Тоже переживал. Касанка,удачи тебе. Главное это то,что муж тебя поддержал.Значит всё будет ОК.

Касанка
18.09.2010, 11:52
Да.Мой муж тоже со мной ходил и на вещевые рынки и в магазины. Я всегда просила-дайте самого большого размера то что есть большое. Часто не застегивалось,не налезало и т.п. Было стыдно,досадно,обидно от скрытых насмешек продавщиц. Тоже переживал. Касанка,удачи тебе. Главное это то,что муж тебя поддержал.Значит всё будет ОК.
Спасибо за теплые слова :). Я стараюсь деньги найти.
А что касается продавщиц в магазинах - иногда мне кажется они себя в зеркале не видели. Я полная и понимаю страдание таких же как я с одеждой.Но когда продавщица в размере далеко за 60-й окидывает тебя презрительным взглядом и говорит "На таких как вы не вози-и-им" и поджимает губки в пошлой помадке... Уродство...

Крысильда
18.09.2010, 14:46
Спасибо за теплые слова :). Я стараюсь деньги найти.
А что касается продавщиц в магазинах - иногда мне кажется они себя в зеркале не видели. Я полная и понимаю страдание таких же как я с одеждой.Но когда продавщица в размере далеко за 60-й окидывает тебя презрительным взглядом и говорит "На таких как вы не вози-и-им" и поджимает губки в пошлой помадке... Уродство...

Не, это не уродство - это быдлярство (пардон за слово!).

Касанка
19.09.2010, 18:52
Не, это не уродство - это быдлярство (пардон за слово!).

Согласна. По сайту побродила и сделала вывод, что не только у нас в городе такое происходит. В крупных городах девочки тоже страдают из-за проблем с одеждой

Карина
12.11.2010, 02:21
Здравствуйте,девушки!Меня зовут Карина,мне 23 года мой вес 85.5 рост 170. Я очень хочу похудеть..Набор веса произошёл в период беременности.. набрала 35 кг.до был 65 кг.Потом похудела до 70 кг..думала -5 кг ещё и вот оно счастье..не тут то было..У мужа начались проблемы с бизнесом..и я начала заедать горе..Потом бесконечные диеты..таблетки..серьгу вставляла..худела на 15 кг и опять набирала за пару-тройку недель их назад. Очень хочу похудеть но больше нет сил..год отходила в тренажёрный зал и на плаванье по 3 раза в неделю и туда и туда..вес держался на 70..но рот сил закрыть не было..и потом опять всё стало заброшено..сейчас 85 кг.мне страшно..что будет дальше..Очень хочу к вам присоединится.Но не знаю что такое слив..или лучше бандаж??А после снятия бандажа вес ведь вернётся??Или он навсегда??Мне очень нужна ваша помощ и советы.Спасибо за внимание)))

Pokute
12.11.2010, 12:00
Бандаж -- это на всю жизнь, если нет конкретных проблем с бандажом, из-за которого его приходится удалять.

Я сейчас как раз нахожусь на стадии определения, что именно делать: моя операция назначена на 9 декабря.
У каждой операции есть свои плюсы и минусы. Попробуйте действовать методом исключения тех последствий/рисков, на которые вы не готовы пойти ради данных преимуществ.

Ваш ИМТ слишком мал, чтобы делать шунтирования, они отпадают (хотя, наверняка, девушки могут и поспорить с этим).
Баллон, скорее всего, не поможет.

Остается три операции примерно одного класса: бандаж, СЛИВ, СЛИВ-2.
Все дальнейшее -- результат моего обдумывания, и может быть кем-то дополнено и поправлено.

Бандаж:

+ 1 малая травматичность, нет швов (поправлено: зашитых дыр) на желудке;
+ 2 регулируемость: при рекомендациях по здоровью/при беременности можно распустить;
+ 3 обратимость: на первых порах почти полная, потом частичная (естественно, если нет осложнений);
+ 4 это классическая, отработанная операция.

- 1 эффективность ниже, чем у СЛИВа;
- 2 результат зависит от силы воли: девушки легко учатся его подраспускать на Новый Год, как-то обманывать;
- 3 некомфортное питание, рефлюксы;
- 4 инородное тело сложной конфигурации на всю жизнь, может сломаться, быстро устаревает, источник воспалений;
- 5 постоянные регулировки, о бандаже не удастся забыть;
- 6 у бандажа есть порт, его легко можно нащупать, либо, при хорошем похудении, он даже здорово торчит, и это на всю жизнь;
- 7 высокий процент осложнений: нагноения, миграции и проч, причем риск сохраняется всю жизнь. Многие девушки с осложнениями тут -- бандажницы. Обусловлено это ещё и тем, что хорошо худеется только при перетянутом бандаже, а перетянутый бандаж -- это очень и очень неприятная штука: непроходимости, высокий риск миграции в желудок, воспаления, нарушенные кровоснабжение и перистальтика и прочие радости. В общем, либо мазохизм, либо малый эффект. ИМХО

СЛИВ

+ 1 эффективность выше, чем у бандажа, почти как у шунтов;
+ 2 результат меньше зависит от силы воли;
+ 3 нет инородного тела в организме;
+ 4 сделал и забыл: не нужно регулировок, нет порта;
+ 5 более комфортное питание (дополнено: не в смысле порций, а в смысле малой вероятноти рефлюксов и некапризности в еде, проходит все, но помалу);
+ 6 при успешном заживлении, меньше риск серьезных осложнений, чем при бандаже;
+ 7 удаляется часть желудка, вырабатывающая "гормон голода" грелин, и за счет этого, теоретически, аппетит становится ниже;
+ 8 это классическая, отработанная операция: много статистики, подтвержденная высокая эффективность, хорошо набитая рука у хирургов.

- 1 очень высокая травматичность, самая высокая с бариатрии, такая же, как при БПШ;
- 2 полное удаление 2/3 желудка, длиннющий шрам вдоль всей оставшейся части;
- 3 высокий риск несостоятельности скрепочного шва в первые две недели после операции, до 5% (у наших докторов, кажется, меньше, да и рука уже набита). Это очень гадостная штука: фактически, дырка в желудке с подведенной трубочкой, торчащей из бока, которая может не заживать годами, постоянная угроза перитонита и прочие радости;
- 4 30% риск получить изжогу пожизненно.

СЛИВ-2

+ 1 травматичность гораздо ниже, чем у СЛИВа, нет скрепочных швов;
+ 2 частичная обратимость на первых порах;
+ 3 результат меньше зависит от силы воли, чем бандаж;
+ 4 нет инородного тела в организме;
+ 5 сделал и забыл: не нужно регулировок, нет порта;
+ 6 более комфортное питание, чем при ЛБЖ;
+ 7 пока не замечены осложнения в виде изжоги, как при СЛИВе.

- 1 операция новая, не отработанная, степень затягивания желудка и прочие параметры ещё не устоялись: может и не повезти, и похудение будет незначительным;
- 2 пока, похоже, результаты хуже, чем при СЛИВе;
- 3 часть желудка, вырабатывающая грелин, остается в работе;
- 4 непонятны отдаленные перспективы: какие будут характерные осложнения, какое будет, в среднем, снижение веса, очень мало статистики.

Все эти плюсы и минусы относительны и их список, скорее всего, неполон. Это просто результат моего обдумывания.
Я пока мечусь между СЛИВом и СЛИВом-2.

Nysihka
12.11.2010, 12:19
Бандаж:
- 6 у бандажа есть порт, его легко можно нащупать, либо, при хорошем похудении, он даже здорово торчит, и это на всю жизнь

Сейчас зашивают порт в мышцу так что ничего не торчит даже при похудании...



СЛИВ

+ 5 более комфортное питание;

Я бы отнесла это к минусам и не забывайте про демпинг

Pokute
12.11.2010, 12:32
Сейчас зашивают порт в мышцу так что ничего не торчит даже при похудании...
Но прощупывается же. Я в будущем афишировать свои бариатрические эксперименты не хочу. К тому же доктора сказали, что у меня торчать будет: почти весь мой лишний вес приходится на попу и ноги, а ребра легко прощупываются. Так что это сильно зависит от конкретного телосложения.


Я бы отнесла это к минусам и не забывайте про демпинг
Демпинг -- это к шунтам, как я поняла, от быстрого поступления пищи в тонкий кишечник. СЛИВы, как правило, этим не страдают. Только исключения из всех правил : )))
Нет, все-таки ночные рефлюксы -- это МИНУС. Спать сидя и с тазиком рядом, да ещё при любимом, -- нет уж, к плюсам не относится.
Насчет прочего дискомфорта: мне в будущем просто хотелось бы есть поменьше, без пищевых проблем и страхов. Просто маленькая порция, без деформаций психики и очередных расстройств пищевого поведения.

Natali_M
12.11.2010, 13:18
- Это очень гадостная штука: фактически, дырка в желудке с подведенной трубочкой, торчащей из бока, которая может не заживать годами, постоянная угроза перитонита и прочие радости;
Я пока мечусь между СЛИВом и СЛИВом-2.
Трубочек может быть гораздо больше :) и торчать могут не только из бока, но еще и из спины, боков и из пупка :) . Еще из носа и из грудины между сиськами. Одновременно. Зависит от фантазии докторов и вашего организма.
Учите матчасть в части демпинга и рефлюкса. По пользователям Doctor, V. Fedenko.. Ключевое слово - демпинг, рефлюкс.
пы.сы.: ты меня ждала?

Pokute
12.11.2010, 14:52
: )) Ну ясно, что ждала, анфан террибль : )))

Известно, что: что угодно может появиться у кого угодно. Даже изжога у шунтов. Но есть же какие-то закономерности распределения, да?
У СЛИВов слишком узкий рукав, чтобы пиша быстро-быстро переползла в кишечник, согласно законам гидродинамики. Рефлюкс может произойти, но с меньшей верятностью, чем у бандажников, которые срыгивают как в туалет ходят. Коронный номер СЛИВА -- изжога. Все-таки.

Как у меня дело пойдёт, не знаю. Скоро увидим.

Кирюшка
12.11.2010, 14:53
А видео с операциями смотрели? Посмотрите как пришивается бандаж к желудку... Это отсутствие швов? Иногда именно эти швы (сверху желудка) дают массу неприятностей... И рубцов, которые при реконструкционных операциях, ну очень мешают...И про обратимость повеселило...

А про "комфортность" вообще молчу (здесь многие про нее пишут)... Если другие операции доставляют неудобство в первые недели, месяцы... то с бандажем каждая регулировка полная *опа

Мое мнение такое. "Золотой стандарт". Не зря операция названа так.
Слив тоже хорош, но на какое время неизвестно. Тоже самое про СЛИВ2. Если надо скинуть немного 20-25 кг, его вполне хватит, а с другими параметрами, я бы подумала еще раз.

Pokute
12.11.2010, 15:01
Нет, видео не смотрела. Как же тогда бандаж мигрирует на желудок, если он пришит? Признаться, с технологией бандажа я особо не разбиралась, так как эти минусы (инородное тело, некомфортность, регулировки, ненадежность конструкции, серьезный риск побочек пожизненно, возможность распустить) сразу заставили меня отказаться от него.
Про обратимость: бандаж при необходимости можно снять. Это вам не отчекрыжить к черту 2/3 желудка. Про 100% обратимость никто не говорит. Любая операция имеет необратимые последствия. Но какие-то необратимее других. PS. В списке исправила формулировку на более четкую.

В моем списке есть НЕкомфорность бандажа, и относительный комфорт при СЛИВах.

Кирюшка
12.11.2010, 15:09
Известно, что: что угодно может появиться у кого угодно. Даже изжога у шунтов. Но есть же какие-то закономерности распределения, да?
У СЛИВов слишком узкий рукав, чтобы пиша быстро-быстро переползла в кишечник, согласно законам гидродинамики. Рефлюкс тоже может пойти, но с меньшей верятностью, чем у бандажников, которые срыгивают как в туалет ходят. Коронный номер СЛИВА -- изжога. Все-таки.


Изжога оказалась коронным номером не у СЛИВов. Как раз СЛИВчики мало на нее жалуются. Зато против законов гидродинамики, узкого рукава хватает, чтобы пища все-таки умудрялась быстро ползти в кишечник.

Кирюшка
12.11.2010, 15:16
Нет, видео не смотрела. Кроме того, бандаж при необходимости можно снять. Это вам не отчекрыжить к черту 2/3 желудка.

Посмотрите видео по операциям. Будете иметь представление не только теоретическое. Это не очень страшно, не бойтесь. Снять действительно можно, но не так все просто, как на словах...
Что касается 2/3, если оставшаяся 1/3 нормально функционирует, зачем вам остальное? :) Лично для меня это.... как лишняя шкура на животе, которую нет смысло оплакивать при абдомино...:)

Pokute
12.11.2010, 15:41
Посмотрите видео по операциям. Будете иметь представление не только теоретическое. Это не очень страшно, не бойтесь. Снять действительно можно, но не так все просто, как на словах...
Боюсь и после видео буду иметь только теоретическое представление. Смысл? Технические подробности интересующих меня СЛИВов я знаю. А бандаж все равно не для меня.


Что касается 2/3, если оставшаяся 1/3 нормально функционирует, зачем вам остальное? :) Лично для меня это.... как лишняя шкура на животе, которую нет смысло оплакивать при абдомино...:)

Вот именно: если. Не знаю, вот если будет язва, а кусочек-то вырезать уже нельзя: и так желудок узкий. Если все хорошо, то никакая обратимость и не нужна. А если плохо, то бандаж снять сложно, но можно. Но желудок обратно уже не пришьешь.

Впрочем, пустой спор. Я пока склюняюсь к СЛИВу, и меня-то необратимость не останавливает.

Galinka
12.11.2010, 16:07
Насчет прочего дискомфорта: мне в будущем просто хотелось бы есть поменьше, без пищевых проблем и страхов. Просто маленькая порция, без деформаций психики и очередных расстройств пищевого поведения.
"Просто" комфортно питаться не получится ни в каком случае,
тем более после операции сразу.Это у всех нас есть мечта такая.
Это фантастика.Питаться будет немного трудно в любом случае.
Только при ЛБЖ первое время питание нормальное у большинства.
Психоз тоже посещает всех в той или иной степени.
Хочется СЛИВ,делайте. Спорить смысла нет.
Со временем понимаешь,что отрезать часть желудка совсем не страшно
ради своего дальнейшего здоровья.Но хочется и гарантий.
А гарантий никто не даст.Только на свой страх и риск.

Pokute
12.11.2010, 16:46
"Просто" комфортно питаться не получится ни в каком случае,
тем более после операции сразу.Это у всех нас есть мечта такая.
Это фантастика.Питаться будет немного трудно в любом случае.
Только при ЛБЖ первое время питание нормальное у большинства.
Психоз тоже посещает всех в той или иной степени.
Хочется СЛИВ,делайте. Спорить смысла нет.
Со временем понимаешь,что отрезать часть желудка совсем не страшно
ради своего дальнейшего здоровья.Но хочется и гарантий.
А гарантий никто не даст.Только на свой страх и риск.

Сразу после операций, конечно, будет тяжеловато: травма, отек, то-се. После будет период привыкания к новому желудку, знакомство с его порядками и порциями. И вот уже потооом я хочу комфортное питание. В том смысле, что без рефлюксов, убийственных демпингов и прочих специфических неприятностей. В идеале.

Больше всех из трех операций в этом смысле капризен затянутый бандаж, как мне показалось. А СЛИВ, если все в порядке, позволяет есть все, просто немножечко. Главное, не лить в себя литрами жидкие калории, к которым я и так равнодушна, и не растягивать желудок силой. Вот это небольшое, но обычное питание было бы для меня комфортно. Без перегибов.

Кирюшка
12.11.2010, 17:22
А СЛИВ, если все в порядке, позволяет есть все, просто немножечко. Главное, не лить в себя литрами жидкие калории, к которым я и так равнодушна, и не растягивать желудок силой. Вот это небольшое, но обычное питание было бы для меня комфортно. Без перегибов.
Решили, значит решили. Хороший выбор. Настраивайтесь на отличный результат и все будет замечательно.

Карина
12.11.2010, 19:57
Здравствуйте.я чё то не поняла...Какие трубочки из бока и груди?????0_0 Я просто в шоке.У меня лишних то кг 20..а дырки в теле это капецц...Тогда наверное бандаж..если его можно оставить на всегда.Потому что 2/3 желудка конечно жалко..лучше быть 85кг чем инвалидом(лично моё мнение)

Касанка
12.11.2010, 20:08
КАРИНА, а вы точно форум не перепутали?
Что значит инвалидом? Иметь пару лишних шрамов на животе или иметь вес под 200?

Чижик
12.11.2010, 20:31
КАРИНА, а вы точно форум не перепутали?
Что значит инвалидом? Иметь пару лишних шрамов на животе или иметь вес под 200?

да она не это имела в виду, она выбирает между бандажем и другими оп, и выбор в пользу бандажа, т.к. после оп остается весь желудок и ничего не обрезается...ну раз вам ближе бандаж Карина, значит делайте эту ОП никто не против....

Касанка
12.11.2010, 20:36
Так трубки из живота и при бандаже могут быть. Тут ведь лотерея - повезет и все приживется или проблемы будут

Чижик
12.11.2010, 20:40
Так трубки из живота и при бандаже могут быть. Тут ведь лотерея - повезет и все приживется или проблемы будут

не поняла, зачем трубка из живота при бандаже? у меня не было...дренаж, что ли?

Касанка
12.11.2010, 20:44
не поняла, зачем трубка из живота при бандаже? у меня не было...дренаж, что ли?

Я хотела сказать, что осложнения могут быть и при бандаже. Есть же девочки на форуме с такими историями...

Чижик
12.11.2010, 21:00
ну это верно, это действительно лотерея....
квалификация врачей, собственное здоровье ну и как горится: "что на роду написано"....

Касанка
12.11.2010, 21:13
ну это верно, это действительно лотерея....
квалификация врачей, собственное здоровье ну и как горится: "что на роду написано"....

Вот-вот, тут не выберешь "хочу-не хочу трубочки в животе..."
Их, наверное, никто не хочет, но ведь бывает...
Хотя такое и не только при ОП бывает. При банальном порезе может случиться, тут особенности организма роль играют

Карина
12.11.2010, 21:28
Девочки,извините..Я не кого не хотела обидеть.Но просто у моей бабушки 11 лет назад был рак желудка и ей удалили 2/3.она высохла очень сильно и ей дали 2 группу.я просто в шоке была когда услышала что это делают по собственной инициативе 0_0

Касанка
12.11.2010, 21:38
Девочки,извините..Я не кого не хотела обидеть.Но просто у моей бабушки 11 лет назад был рак желудка и ей удалили 2/3.она высохла очень сильно и ей дали 2 группу.я просто в шоке была когда услышала что это делают по собственной инициативе 0_0

Сравнила... Тут все-таки немного другая ОП и убирают не то, что повреждено, а то что необходимо убрать. Да и химию (ТТТ) не делают:)
Так что не пугайся. Думай, читай. Все в твоих руках. Советов девченки стараются не давать. Тут все самой надо решить и принять.

Ника
12.11.2010, 22:24
Группу дают не оттого что отрезали часть желудка, а от тяжести диагноза(онкология в частности). Моей маме оперировали совсем другой орган при онкологии и тоже давали группу. Поэтому не надо мешать всё в одну кучу. И при онкологии да люди сильно худеют и не только с отрезанными желудками . Там идёт интоксикация (отравление) всего организма этими вредными клетками.От этого люди и становятся измождёнными.

Pokute
12.11.2010, 23:06
Вы уж извините, конечно, но "пока толстый сохнет, худой сдохнет". Некоторым полезно.

Касанка
12.11.2010, 23:10
Вы уж извините, конечно, но "пока толстый сохнет, худой сдохнет". Некоторым полезно.

А объясните непонятливым,о ком речь в данном посте?

Natali_M
12.11.2010, 23:24
я просто в шоке была когда услышала что это делают по собственной инициативе 0_0
Мне любопытно. А вы что собрались делать операцию не по собственной инициативе?

Карина
12.11.2010, 23:38
я не собиралась что то отрезать..думаю только про бандаж

Natali_M
12.11.2010, 23:45
я не собиралась что то отрезать..думаю только про бандаж
В вашем сообщении о совете я почему-то прочитала о совете выбора. Удачи.

малинка
12.11.2010, 23:52
Вы по дневникам бандажников пройдитесь,посчитайте среднестат. потерю веса.Устроит? Тогда еще раз пройдитесь и узнайте что они едетят при нормально отрегулированном бандаже .И это не все-читайте.

Galinka
13.11.2010, 00:07
Сразу после операций, конечно, будет тяжеловато: травма, отек, то-се. После будет период привыкания к новому желудку, знакомство с его порядками и порциями. И вот уже потооом я хочу комфортное питание. В том смысле, что без рефлюксов, убийственных демпингов и прочих специфических неприятностей. В идеале.

Больше всех из трех операций в этом смысле капризен затянутый бандаж, как мне показалось. А СЛИВ, если все в порядке, позволяет есть все, просто немножечко. Главное, не лить в себя литрами жидкие калории, к которым я и так равнодушна, и не растягивать желудок силой. Вот это небольшое, но обычное питание было бы для меня комфортно. Без перегибов.

Написано все правильно.И мне бы хотелось так.)

Galinka
13.11.2010, 00:12
я не собиралась что то отрезать..думаю только про бандажЕсли лишних килошек около 20 - это разумный выбор.
А есть у кого и 100 лишних и тут не до выбора,конечно что-то отрежут чтобы выжить. Между онкологией и бариатрией нет особой связи. После онкологии люди годами лечаться и не факт что повезет.А здесь организм нормальный,быстро и успешно заживает.

Dasha
13.11.2010, 00:13
Pokute, хороший очень пост Вы написали. Разместите его где-нибудь на самом видном месте, чтоб новички не проходили мимо.

Galinka
13.11.2010, 00:15
Вы уж извините, конечно, но "пока толстый сохнет, худой сдохнет". Некоторым полезно.
Что полезно,"сдохнуть" что ли?))
Я думаю как раз наоборот,кусочком сала быть потяжелее в наше сытое время,
чем просто худенькой стройняшкой.
Это же не голодные военные годы.
А кому то и подсохнуть не мешает...

Ника
13.11.2010, 00:17
Объясните тупым посленаркозным дамам -что хорошо - сохнуть или сдохнуть ? Не уловила мысль ,и к чему она ?.

Pokute
13.11.2010, 01:35
Да, неудачно выразилась, это любимая присказка моей бабушки, не подумала, что она грубовата.

Лучше так: "что русскому хорошо -- то немцу смерть" : )) У всех ситуации разные. В моем случае, думаю, решительный шаг поможет избежать проблем в будущем: гонартроза, диабета, уродующих душу комплексов и прочих радостей толстушки. А насчет бабушки Карины -- да, в данном случае виновато не столько урезание желудка, сколько вся страшная болезнь в целом.

Карина
13.11.2010, 01:57
я попросила совет..не зная что такое слив..когда объяснили-убрала эту идею..хотя если бы можно было-не ела бы вообще ничего..тока воду.Как надоела жизнь ради еды...Я очень хочу похудеть..но боюсь хирургии..врачей с детства боюсь..наша жизнь же для них практически ничего не стоит..кто знает в каком настроении врач будет..или с похмелья..У меня кесарево было..спинной наркоз..анастазиолог был пьян..(хотя уколол с первого раза нормально)и если что..их же даже не сажают..так выговор сделают и всё..а тя нет или ты инвалид что по моему ещё хуже..мы смертны..а это пугает.. хотя 25 моих кг доводят меня до сумашествия уже..то диеты то срывы.. как быть.. устала плакать..хочется минимализировать риск

Матроскин
13.11.2010, 02:18
Карина. Так вас всё таки уговорить на операцию или отговорить?
Мы-то можем и то и другое :)

Давайте-ка введем ваши параметры в калькулятор (вес 85.5 рост 170):

Ваш ИМТ равен 29.76

Между прочим, еще немного, и вам можно будет поставить диагноз ожирение. Поэтому срочно заканчивайте с обильными приемами пищи. Читайте раздел диеты. Как насчет физических нагрузок? Хватит лениться, речь идет о вашем здоровье. Если у вас нет домашних весов, идите в магазин и покупайте. Взвешивайтесь 1 раз в неделю.

Вот и ответ. Вам даже и операция никакая не показана. Можно заниматься консервативным лечением избыточного веса. Нпример на сайте dieta.ru. Это вполне вам подходит, поскольку вы с опаской отностиесь к хирургическому вмешательству.

Карина
13.11.2010, 02:59
Я больше не могу вести борьбу сама с собой..наверно за 3 года не прерывной гонки я устала..хотя ненависть к себе растёт с каждым часом..хожу мимо зеркал(которыми утыкана вся квартира)и становится противно..Сплю с мужем в одежде..Короче..стала самой толстой из подруг.. и самое страшное-все меня стали тыкать тем что я толстею..причём каждый день это происходит..(кроме мужа..любит мну наверно))))Самое главное что ем я мало..ну не то чтоб очень мало..но и не много..в обычное время..бывают срывы или нервы..вот тогда жор прёт сильно очень,а в наше время нервы на каждом шагу..Я до беременность не знала что такое лишний вес((((((Причём у меня как набор веса так и сброс очень быстрый..эффект воздушного шара..щёки сразу прут капецц(((как мне быть((

Ника
13.11.2010, 03:25
Мне операции делали хирурги-неалкаши. А очень даже достойные и ответственные люди. Увлечённые своей работой и результатами. Доктора наук и т.д. и т.п. Здесь у нас недобросовестных алкашей нет. Даже странно читать об этом на нашем форуме.Здесь достойная клиника. Наверно, прежде чем что-то с собой делать, нужно познакомиться с докторами. И доктору нужно доверять. И себя нужно любить в любом виде. ВАм нужно похудеть , чтобы вас хвалили ? Или всё-таки и для себя чуть-чуть. Если даже вы себя не любите, то что можно требовать от других ? Эх молодо-зелено. Пора уже наверно взрослеть. И уметь принимать решения. Никто вас не будет ни уговаривать , ни отговаривать.Решение будете принимать только вы.И результат на выходе будете получать тоже только вы, не перекладывая ни на кого ответственность за удачу или неудачу.

Карина
13.11.2010, 03:53
хоть что бы пальцем не тыкали..наверно я уже определилась с бандажом.. надеюсь всё пройдёт отлично..

Кирюшка
13.11.2010, 06:09
Карина она высохла от рака. А не от операции... От рака сохнут все, даже если им ничего не удаляют. Не надо придумывать причины и следствия.

Галка
13.11.2010, 08:55
Я больше не могу вести борьбу сама с собой..наверно за 3 года не прерывной гонки я устала..хотя ненависть к себе растёт с каждым часом..хожу мимо зеркал(которыми утыкана вся квартира)и становится противно..((

Карина, определяйся с операцией и делай, пока ты молода...Как жалко, что у меня потеряно столько лет в борьбе за стройность..., да и не было информации о бариатрии, а тебе сейчас как говорится, все карты в руки...удачи...

Nysihka
13.11.2010, 10:03
Я больше не могу вести борьбу сама с собой..наверно за 3 года не прерывной гонки я устала..хотя ненависть к себе растёт с каждым часом..хожу мимо зеркал(которыми утыкана вся квартира)и становится противно..Сплю с мужем в одежде..Короче..стала самой толстой из подруг.. и самое страшное-все меня стали тыкать тем что я толстею..причём каждый день это происходит..(кроме мужа..любит мну наверно))))Самое главное что ем я мало..ну не то чтоб очень мало..но и не много..в обычное время..бывают срывы или нервы..вот тогда жор прёт сильно очень,а в наше время нервы на каждом шагу..Я до беременность не знала что такое лишний вес((((((Причём у меня как набор веса так и сброс очень быстрый..эффект воздушного шара..щёки сразу прут капецц(((как мне быть((

Кариночка, тут все дело в мозгах.
Ну сделала я бандаж, ну похудела пока на 15 кг., ношу 46 размер хотя раньше 50-52, все знакомые говорят что очень похудела .....и что....вижу в зеркале один жир и складки, ненавижу себя и тоже плачу в подушку. И не знаю что с этим делать....

Ника
13.11.2010, 10:34
Девочки , так мы в любом весе будем находить у себя недостатики. Нет предела совершенству.:D У меня когда был вес 120 кг- было меньше претензий к внешнему виду чем сейчас при 70 кг. А с другой стороны смотрю на свои старые фото и ужасаюсь, тому, что было. Переставайте реветь из-за своего веса. Позитивный человек выглядит гораздо лучше чем депрессивный нытик. Даже если он полный. А с нытиком и стройным , если честно , мало кому нравится общаться.

Люя
13.11.2010, 11:14
В свои 130 кг(сейчас 113), я вела очень активный образ жизни, и грибы и рыбалка и байдарка и туризм (СМ. фото), и всегда была позитивным человеком! не была обделена вниманием (мужским!) не ныла! Хорошо быть стройным и худеньким! но в любом весе нужно любить себя и не зацикливаться! тогда и другим будет с тобой интересно и про вес свой позабудешь))))и вообще долой мануфактуру!(когда с мужем)) ) Женщина красива всегда!!!!! А операцию сделала из-за диабета(сахар 31 был)

Pokute
13.11.2010, 12:40
Ника, ну какие вообще весовые комплексы могут быть 70 кг?
Например, недавно самой красивой женщиной планеты назвали Кристину Хендрикс. В смысле, она обошла Анджелину Джоли и прочих худых актрис и моделей:

http://1.bp.blogspot.com/_tAugm-UtTIw/TE1Er-4WbcI/AAAAAAAAEM8/-NE-1J5ViJo/s1600/hendricks.jpg

http://www.pawsalava.com/wp-content/uploads/2010/02/Christina_Hendricks.jpg

И она действительно потрясающая красавица, несмотря на "неформатную" фигуру. У неё изнутри идет уверенность в себе. своей красоте и сексуальности.
Красота вообще не зависит от веса (если вес в разумных пределах, конечно же : )))

Чижик
13.11.2010, 12:58
Карина, определяйся с операцией и делай, пока ты молода...Как жалко, что у меня потеряно столько лет в борьбе за стройность..., да и не было информации о бариатрии, а тебе сейчас как говорится, все карты в руки...удачи...


согласна, полностью с тобой!!!!
вспоминаю свои студенческие годы, каждый год я бегала по диагностическим центрам Краснодара, что б они установили причину моего набора веса, и каждый год одно и тоже - вы здоровы, жрите меньше и больше двигайтесь!!!!! не жизнь, а сплошная борьба за выживания, но тогда сил и духа было побольше, сейчас уже ничего не осталось....

Люя
13.11.2010, 13:01
[QUOTE=Ника;58063]Девочки , так мы в любом весе будем находить у себя недостатики. Нет предела совершенству.:D У меня когда был вес 120 кг- было меньше претензий к внешнему виду чем сейчас при 70 кг. А с другой стороны смотрю на свои старые фото и ужасаюсь, тому, что было. Переставайте реветь из-за своего веса. Позитивный человек выглядит гораздо лучше чем депрессивный нытик. Даже если он полный. А с нытиком и стройным , если честно , мало кому нравится общаться.[/QUOTE

присоединяюсь к вышесказанному...любить себя надо и позитива побольше!!! (добавила пару фоток в альбом, а вес то там все те же 130)

Ника
13.11.2010, 14:09
Нет, у меня нет компексов на мои теперешние 70 кг. Я им безумно рада. Я говорю о том , что в большом весе у меня всё было ровненько и гладенько. Одел какую-нибудь хламиду-она налезла-уже счастье. Всё ровно, кругленько. А теперь всё кругом торчит и выпирает. И относишься к себе уже более критически. Одежда уже не хламида а с какими-то формами, вытачками и складочками, более облегающая по фигуре. А как я люблю сейчас мерить, мерить , мерить.
И ещё я заметила, у нас на форуме больше комплексуют из-за своей внешности девушки с изначально не очень большим весом. Можно сказать не совсем толстушки, а просто упитанные. Наверно ещё не привыкли к своему крупному виду.А большие дамы, прожившие какое-то время в большой весовой категории уже более менее морально адаптировались к жизни в большом теле , и окружающие их воспринимают адекватно, а неадекватные сами ушли из круга общения. И делая операции они хотят исполнить свою заветную мечту-быть стройнее.
И ещё один момент. У вас мужья, что сплошь Алены Делоны и Бреды Питты. Что это вы так себя принижаете по сравнению с ними. Себя надо нести гордо в любом виде. И мужей тоже нужно иногда ставить на место, больше оценят.
И ещё хочу затронуть один момент. все мы ещё и разного роста. Высокие девушки при большем весе кажутся гораздо стройнее маленьких. Например мои же 70 кг на росте 180-это стройная девушка 46 размера(российского). А я со своими 154 см. ношу размер 52. И это уже не худышка- а полнота. Это самый большой размер в обычных магазинах.

Natali_M
13.11.2010, 14:35
И вся наша мотивация в части "сделать операцию, чтобы поправить здоровьице" благополучно забывается в моменты мега-гига-шоппингов :)
Я не люблю шопинг .. меня напрягает выбор появившийся .. раньше было легко - налезло - есть счастье в этом мире .. а сейчас что? сплошные муки выбора :)

Инна
13.11.2010, 14:43
Нет, у меня нет компексов на мои теперешние 70 кг. Я им безумно рада. Я говорю о том , что в большом весе у меня всё было ровненько и гладенько. Одел какую-нибудь хламиду-она налезла-уже счастье. Всё ровно, кругленько. А теперь всё кругом торчит и выпирает. И относишься к себе уже более критически. Одежда уже не хламида а с какими-то формами, вытачками и складочками, более облегающая по фигуре. А как я люблю сейчас мерить, мерить , мерить.
И ещё я заметила, у нас на форуме больше комплексуют из-за своей внешности девушки с изначально не очень большим весом. Можно сказать не совсем толстушки, а просто упитанные. Наверно ещё не привыкли к своему крупному виду.А большие дамы, прожившие какое-то время в большой весовой категории уже более менее морально адаптировались к жизни в большом теле , и окружающие их воспринимают адекватно, а неадекватные сами ушли из круга общения. И делая операции они хотят исполнить свою заветную мечту-быть стройнее.
И ещё один момент. У вас мужья, что сплошь Алены Делоны и Бреды Питты. Что это вы так себя принижаете по сравнению с ними. Себя надо нести гордо в любом виде. И мужей тоже нужно иногда ставить на место, больше оценят.
И ещё хочу затронуть один момент. все мы ещё и разного роста. Высокие девушки при большем весе кажутся гораздо стройнее маленьких. Например мои же 70 кг на росте 180-это стройная девушка 46 размера(российского). А я со своими 154 см. ношу размер 52. И это уже не худышка- а полнота. Это самый большой размер в обычных магазинах.

Я - пример суперзакомплексованной недохудевшей дамы. Прожившей всю сознательную жизнь в огромном весе. Хотя, может быть, я исключение из правил.
Во всем остальном с Никой полностью согласна.

Кирюшка
13.11.2010, 14:49
Высокие девушки при большем весе кажутся гораздо стройнее маленьких. Например мои же 70 кг на росте 180-это стройная девушка 46 размера(российского). А я со своими 154 см. ношу размер 52. И это уже не худышка- а полнота. Это самый большой размер в обычных магазинах.

Да это так. У меня вес около 80 кг, а мне редко кто, более 70 кг дает. Рост средний 168, но видать такие прапорции. На операцию шла 126 кг, а ВВ не верил, что более 100кг есть...
Сейчас у сына 120, а т.к. рост 192см, тоже более 100 не дать...(Будем тоже делать операцию)
Надо учитывать эти индивидуальные особенности.

Поэтому, когда девушки на линеечке пишут желаемые 60 кг, я смотрю скептически. Мне 60 кг дай, я буду выглядеть узником Освенцима. Набор суповых костей и кожи. Когда-то я была в весе 65 кг, полная дистрофия, и как следствие, полное отсутствие сил.

Nysihka
13.11.2010, 14:50
И вся наша мотивация в части "сделать операцию, чтобы поправить здоровьице" благополучно забывается в моменты мега-гига-шоппингов :)
Я не люблю шопинг .. меня напрягает выбор появившийся .. раньше было легко - налезло - есть счастье в этом мире .. а сейчас что? сплошные муки выбора :)

А я блин пошла прикупить себе одно платьице...а купила спортивный костюм, два платья и шапку прикольную. А отложила три платья для покупки, вовремя остановилась....или нет получается ? :)

Инна
13.11.2010, 15:00
.
И ещё хочу затронуть один момент. все мы ещё и разного роста. Высокие девушки при большем весе кажутся гораздо стройнее маленьких. Например мои же 70 кг на росте 180-это стройная девушка 46 размера(российского). А я со своими 154 см. ношу размер 52. И это уже не худышка- а полнота. Это самый большой размер в обычных магазинах.

Многое также зависит от анатомических особенностей. Ширины таза, наример. Это я опять о себе. У меня такой же тип фигуры, как у моей сестры, и тот же рост - 158 см. В весе 48-50 кг сестра до пояса была узником Освенцима, но с грудью 4-го размера. Ниже пояса - большая попа и толстенькие ножки. Наиболее гармонично ее фигура выглядела в весе 65-70 кг - аппетитная мягкая пышечка. К этому стремлюсь я. Понимая, что моделью с узкими бедрами не буду никогда. Ну и не надо. Пышечки очень даже секси.

Natali_M
13.11.2010, 15:14
А я блин пошла прикупить себе одно платьице...а купила спортивный костюм, два платья и шапку прикольную. А отложила три платья для покупки, вовремя остановилась....или нет получается ? :)
Ты опять чирикаешь о платьях. Фотки давай, а то пустозвонКО однаКО получаешься :) :confused: :p

Кирюшка
13.11.2010, 15:16
Ниже пояса - большая попа и толстенькие ножки.

У меня ноги в худые палки превращаются при 70-75. Ровные, стройные, но сверху широкие кости таза на тощей заднице тоже не красят филейную часть. А выше, остается в упитанной форме. Поэтому я поняла, что ноги доводить до полной худобы мне нельзя... а лишний жирок в проблемных местах... лучше подредактировать местно.

А на шоппинг, денег жалко. Поняла, что т.к. много чего могу подобрать себе спокойно... и то, что ухожу оставив продавцам круглую сумму каждый раз...перестала ходить. На работе, все равно больше времени на стройках провожу, чем в офисе. Так пару джинсов, брюк и блузок, вполне хватает.

Инна
13.11.2010, 15:29
А на шоппинг, денег жалко. Поняла, что т.к. много чего могу подобрать себе спокойно... и то, что ухожу оставив продавцам круглую сумму каждый раз...перестала ходить. На работе, все равно больше времени на стройках провожу, чем в офисе. Так пару джинсов, брюк и блузок, вполне хватает.

И как набраться у тебя мудрости. Худею, а шмотки покупать хочу горами и кучами. Несмотря на то, что выбрать их мне трудно. Все равно не могу пройти равнодушно мимо. Разорение.

Кирюшка
13.11.2010, 15:35
И как набраться у тебя мудрости. Худею, а шмотки покупать хочу горами и кучами. Несмотря на то, что выбрать их мне трудно. Все равно не могу пройти равнодушно мимо. Разорение.

Мудрость одна. Не ходить мимо тряпок. Благо у меня их рядом с домом нет, а специально я за ними могу поехать лишь тогда, когда носить реально будет нечего. Хожу за тряпками раз в полгода. И то как правило за обувью. Перед летом и перед холодами. А в этом году даже на зиму не пошла. Все есть, а вешать и складировать некуда...

Praskusha
13.11.2010, 16:05
Кстати, да, пока какая-то тряпочка не маячит перед носом поукпать ее и не юуешь, но стоит только "я на минуточку, посмотреть, чего это они там делают"(с) в шмоточный отдел и все, крантец, хотя бы с 1 шмоткой, но уйдешь:) Это как с "вредными продуктами", пока их дома нет, живешь себе спокойно, но имея в морозилке заныканное мороженое, почти 100%, что я найду повод, чтобы его слямзить:)

Кирюшка
13.11.2010, 16:19
Вот и я... Поехала за обувью... купила 2-3 пары... Поехала за свежей блузкой... 3-4-5 купила разных... Поехала за джинсами, попала на ликвидацию... купила 4 штуки. Теперь донашивать еще пару лет буду:) Еще и дщерь кое-что отдала, из серии своих жутко свободных тряпок...:)

Natali_M
13.11.2010, 21:43
и все, крантец, хотя бы с 1 шмоткой, но уйдешь:) Э
не уходила еще с одной шмоткой .. всегда несколько :( ... или все сразу или пустой ухожу .. муки выбора однако :)

Карина
14.11.2010, 10:26
ох девочки..поговарила с мужем.его дочь ставила бандаж 7 месяцев назат. ..результат -40кг..я в шоке..такая стройняшка да ещё и рост 178см у неё..он мне сказал что можно и мне поставить..хотя у дочки начальный 110был вес а у меня 85...а вот мама против(((как уговорить мне её(((сказала что не будет со мной общаться если поставлю..почему такое непонимание((ей 100тысяч жалко..говарит я ещё не такая толстая чтоб такие деньги выкидывать..

Praskusha
14.11.2010, 12:09
ох девочки..поговарила с мужем.его дочь ставила бандаж 7 месяцев назат. ..результат -40кг..я в шоке..такая стройняшка да ещё и рост 178см у неё..он мне сказал что можно и мне поставить..хотя у дочки начальный 110был вес а у меня 85...а вот мама против(((как уговорить мне её(((сказала что не будет со мной общаться если поставлю..почему такое непонимание((ей 100тысяч жалко..говарит я ещё не такая толстая чтоб такие деньги выкидывать..
Эммм, ну, шантаж дело такое, моя мама тоже попыталась в свое время, но я упертая, я взрослая, я самостоятельная и от мамы не завишу уже много лет. И еще, это разве мамины будут 100 тысяч? Хм, в моем кармане или в кармане моей семьи деньги не мамины. И почему маму надо уговаривать? Ну никак я не пойму, да, близких и тем более маму надо беречь, но тогда уж не надо все рассказывать. Извините, но иногда порой полное ощущение еще не выросших и не повзрослевших людей, ответственное решение за свой организм, свою судьбу и свою жизнь принимают только родственники. Лично я у Вас не вижу даже к бандажу показаний, но это мое личное мнение, я его никому не собираюсь ни доказывать, ни навязывать. Сумеете убедить врачей, что это надо лично вам, это одно. А вот принять решение для себя самой, можете только лично вы. Просто страшно принимать для себя такие решения, они определенного мужества требуют. Когда за нас решения принимают, запрещая или разрешая что-то с собой же сделать, это дает ощущение, что ответственность с себя снимается.
Опять же на истину в последней инстанции не претендую, просто так вижу ситуацию.

Нежная козявка
14.11.2010, 12:27
Эммм, ну, шантаж дело такое, моя мама тоже попыталась в свое время, но я упертая, я взрослая, я самостоятельная и от мамы не завишу уже много лет. И еще, это разве мамины будут 100 тысяч? Хм, в моем кармане или в кармане моей семьи деньги не мамины. И почему маму надо уговаривать? Ну никак я не пойму, да, близких и тем более маму надо беречь, но тогда уж не надо все рассказывать. Извините, но иногда порой полное ощущение еще не выросших и не повзрослевших людей, ответственное решение за свой организм, свою судьбу и свою жизнь принимают только родственники. Лично я у Вас не вижу даже к бандажу показаний, но это мое личное мнение, я его никому не собираюсь ни доказывать, ни навязывать. Сумеете убедить врачей, что это надо лично вам, это одно. А вот принять решение для себя самой, можете только лично вы. Просто страшно принимать для себя такие решения, они определенного мужества требуют. Когда за нас решения принимают, запрещая или разрешая что-то с собой же сделать, это дает ощущение, что ответственность с себя снимается.
Опять же на истину в последней инстанции не претендую, просто так вижу ситуацию.

и я полностью согласна со всем

Карина
14.11.2010, 20:54
Да мы просто вместе с ней живём..поэтому деньги общие((((а показания наверно есть или будут в ближайшее время..рот то не закрывается(((вот сижу и хрущу сухариками..эх(((

Praskusha
14.11.2010, 21:05
Карина, ну тут уже только Вам решать. У Вас с мужем своих отдельных денег нет, живете на мамины или она на равных скидывается на питание, квартплату и прочие расходы, а уже в бюджете вашей с мужем семьи денег ни на что не хватает?:rolleyes:

Карина
14.11.2010, 22:14
да у нас то есть..мы то с ним уже решили..но она как то настроена странно(((нет..и всё..наркоз я так понимаю не местный?наверно боится что не проснусь(((у меня ж дитя 2.3годика...не знаю что и делать..но очень хочу((

ох проскуша))))посмотрела ваши фото)))я крайне говоря в шоке)))не могли бы рассказать какую вы аперацию сделали чтоб удержать результат???

Матроскин
14.11.2010, 22:21
мы здесь все через это прошли. некоторые не по разу и не по два.
может наш пример поможет вам принять решение.

Карина
14.11.2010, 22:40
просто не хочется временный результат(((хочу чтоб похудел..значит вес держится..а не скачет..при какой операции такой эффект?

Praskusha
14.11.2010, 22:49
Карин, мой пример не для Вашего ИМТ:) Как и операция, я в другой весовой категории и имт была.
Переживания в этом плане я мамины понимаю, но вот по денежным вопросам, простите, если деньги не ее, то маме именно в этом вопросе не решать.
А для начала пойти в клинику и проконсультироваться с докторами. И следуя уже их рекомендациям, говорить с мамой и думать уже дальше самой.

Natali_M
14.11.2010, 22:50
просто не хочется временный результат(((хочу чтоб похудел..значит вес держится..а не скачет..при какой операции такой эффект?
Никакая операция не гарантирует вам постоянный результат!
Только вы и ваш мозг могут гарантировать вам сохранение полученного результата. Если еще не осознали это - учите матчасть правильного и здорового питания.

vigas
15.11.2010, 01:16
...а вот мама против(((как уговорить мне её(((сказала что не будет со мной общаться если поставлю..почему такое непонимание((ей 100тысяч жалко..говарит я ещё не такая толстая чтоб такие деньги выкидывать..

С нами тоже живет ..теща.Я решил все проще-тем более жена была инициатором операции-проконсультировался,назначили мне дату,взял деньги ,пошел в клинику и сделали мне ОП.На следующий день,когда вернулся-поставил в известность тещу(она врач-правда на пенсии уже)-не хотел слушать ее советов и мнений до оп-какие бы они не были.Сейчас.правда прошло еще немного времени после ОП-она считает что в принципе правильно сделал.какое мнение раньше было у нее- не знаю и не интересно.Правда пришлось ей сказать стоимость Оп-ничего не сказала по этому поводу.Позвонил маме(живет она во Владивостоке) и тоже сообщил ей.На ответ сколько стоит-сказал,что 20 000)) Она сделала вид.что поверила)) и больше не задавала вопросов.Если бы советовался и говорил до ОП-то мне точно мозги загрузили бы советами и тп)))

atlanta
27.12.2010, 23:46
Доброго времени суток! Собираюсь вступить в ваши ряды. Пришло понимание, что так больше продолжаться не может. Мой вес 140кг при росте 170см. Думаю делать ЖШ. Очень страшно, но хочется. Записалась уже на консультацию и планирую в январе уже прооперироваться. Смотрю на ваши фотки до и после и завидую белой завистью людям, которые это сделали, похудели. Вы умники и умнички!!! Буду изучать форум и задавать вопросы. Спасибо!

ДИАНА
28.12.2010, 00:00
Молодец Атланта!Самое главное ты уже сама решила,что так больше нельзя жить,думаю мы все,кто уже сделал операцию,так же себе сказали.Так,что ты на верном пути.

atlanta
28.12.2010, 00:12
Диана, большое спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень нужна. А вы за какой срок сбросили вес? У вас есть описания после операции на форуме? Извините, если не по теме.

ДИАНА
28.12.2010, 00:33
Я за 8 мес.скинула 36кг.Делала шунтирование,чувствую себя хорошо,хотелось бы больше скинуть,но не комплексую,вес ещё уйдёт.Главное мне самой комфортно стало жить.Удачи Вам!

atlanta
28.12.2010, 01:02
Спасибо вам большое!!!

IRENA.
02.01.2011, 08:53
Atlanta, добрый день. Если вы решили делать ОП, значит пришло ваше время. Читайте форум, решайте сами, что вам нужно. Я делала ОП 17.12.10г. ЖШ, сброс веса за 16 дней – 8 кг, процесс идет. Удачи вам.

atlanta
04.01.2011, 13:07
Спасибо, Ирина!!!

Eкатерина
06.04.2011, 23:14
скажите пожалуйста а цены где можно посмотреть я только зарегистрировалась и еще ни как не могу понять как пользоваться сайтом

ДИАНА
07.04.2011, 00:29
С лева,на странице,жёлтый значок,на нём надпись"вес",нажимаете,и переходите на сайт,вот там вся информация.

maya
07.08.2011, 12:20
здравствуйте народ. в первую очередь хочу признатся что вы все молодцы,за неделю перечитала вес форум и могу сказать што очень редко встречала таких результатов как у вас.я тоже собираюсь сделать операцию но никак не решила какую..Дело в том, что я хочу бандаж,но врачи в израиле уговаривают сделать "рукав".не только меня,нас было человек 40,и целый час врач говорил о минусах бандажа o плюсах операции "рукав".очень хочется узнать мнение врачей этого сайта,мой вес 97 кг,рост 165 см. и извините за ошибки если что.(выросла в израиле)
зарание спасибо

Doctor
07.08.2011, 20:05
здравствуйте народ. в первую очередь хочу признатся что вы все молодцы,за неделю перечитала вес форум и могу сказать што очень редко встречала таких результатов как у вас.я тоже собираюсь сделать операцию но никак не решила какую..Дело в том, что я хочу бандаж,но врачи в израиле уговаривают сделать "рукав".не только меня,нас было человек 40,и целый час врач говорил о минусах бандажа o плюсах операции "рукав".очень хочется узнать мнение врачей этого сайта,мой вес 97 кг,рост 165 см. и извините за ошибки если что.(выросла в израиле)
зарание спасибо

К сожалению, идеальной операции не существует. Все методы, в том числе и Рукавная гастропластика, имеют свои недостатки. Например: Рукавная гастропластика - единственная необратимая операция. Кроме того, в нашей специальной литературе появляется все больше сообщений о развитии после Рукавной гастропластики В12 дефицитной анемии.
Мы при выборе операции руководствуемся разными соображениями, но при этом всегда информируем пациентов об аргументах в пользу определенного решения. В конечном итоге, при отсутствии прямых противопоказаний к тому или иному виду лечения, операцию пациент выбирает сам.

Ситуация, при которой врач "уговаривает" пациента и склоняет его к определенному выбору, должна настораживать. Нет ли здесь других мотивов. Например: финансирование от государства выше при одной операции и ниже при другой. Это просто предположение. Мы знаем, что уровень развития бариатрической хирургии в Израиле очень высок, но она почти целиком зависит от реализации государственной программы, поскольку лечение от ожирения в вашей стране бесплатное для граждан.

tanush14
07.08.2011, 22:19
здравствуйте народ. в первую очередь хочу признатся что вы все молодцы,за неделю перечитала вес форум и могу сказать што очень редко встречала таких результатов как у вас.я тоже собираюсь сделать операцию но никак не решила какую..Дело в том, что я хочу бандаж,но врачи в израиле уговаривают сделать "рукав".не только меня,нас было человек 40,и целый час врач говорил о минусах бандажа o плюсах операции "рукав".очень хочется узнать мнение врачей этого сайта,мой вес 97 кг,рост 165 см. и извините за ошибки если что.(выросла в израиле)
зарание спасибо

Я,как сделавшая операцию в Израиле,могу сказать.что никто меня не уговаривал.Я пришла с решением или шунт или шарвуль(слив).Мне с моим ИТМ более 55,посоветовали шунт.но сказали,что если я хочу,то мне сделают шарвуль.Слив я могла бы сделать на несколько месяцев раньше,так как эту операцию делают 3 раза в неделю,а шунт только 1 раз.Но я понадеялась на совет врача и решила делать шунт.
Я думаю,что с Вашим ИТМ-шарвуль более подходящая операция.А может быть и другая причина.Не все врачи в Израиле умеют делать шунт.В моей больнице из 4 врачей, делающих кицур кева,только 2 делают шунт.Может быть все еще раз проверить?Вы с какого города?

maya
07.08.2011, 22:25
я с петах-тиквы.
вот видите? хотели сделать одно но сделали другое. значит уговорили.я же не говорила што заставляют.дело в том что бандаж никому уже не советуют.
а сколько вы похудели?

maya
07.08.2011, 22:27
К сожалению, идеальной операции не существует. Все методы, в том числе и Рукавная гастропластика, имеют свои недостатки. Например: Рукавная гастропластика - единственная необратимая операция. Кроме того, в нашей специальной литературе появляется все больше сообщений о развитии после Рукавной гастропластики В12 дефицитной анемии.
Мы при выборе операции руководствуемся разными соображениями, но при этом всегда информируем пациентов об аргументах в пользу определенного решения. В конечном итоге, при отсутствии прямых противопоказаний к тому или иному виду лечения, операцию пациент выбирает сам.

Ситуация, при которой врач "уговаривает" пациента и склоняет его к определенному выбору, должна настораживать. Нет ли здесь других мотивов. Например: финансирование от государства выше при одной операции и ниже при другой. Это просто предположение. Мы знаем, что уровень развития бариатрической хирургии в Израиле очень высок, но она почти целиком зависит от реализации государственной программы, поскольку лечение от ожирения в вашей стране бесплатное для граждан.

в первую очередь большое спасибо за ответ.да доктор, у нас Операция бесплатная,зато больничная касса каждый месяц с зарплаты 600 шекелей снимает, и нету у нас такого счастья- сделать все анализы за один день да еще и в одной клинике.я эти анализы уже 2 недели делаю и еще 2 недели делать буду.но это не главное!Результаты у вас очень хорошие.

tanush14
07.08.2011, 22:29
Меня не уговорили.Мне было сказанно 2 предложения.Я советую тебе шунт с твоим ИТМ.Но ты и со сливом можешь преуспеть.Тебе решать.Все.Если это уговоры,то уговорили.
я похудела на 62 кг.Это есть в моей линеечке.

tanush14
07.08.2011, 22:30
Бандаж уже года 2 не ставят,слишком мнного проблем и потом переделывать приходится.

tanush14
07.08.2011, 22:33
в первую очередь большое спасибо за ответ.да доктор, у нас Операция бесплатная,зато больничная касса каждый месяц с зарплаты 600 шекелей снимает, и нету у нас такого счастья- сделать все анализы за один день да еще и в одной клинике.я эти анализы уже 2 недели делаю и еще 2 недели делать буду.но это не главное!Результаты у вас очень хорошие.

Я считаю,что лучше каждый месяц платить небольшую сумму.чем потом искать где-то огромные деньги на операцию.ИМХО.Такие деньги снимают далеко не с минимальной зарплаты.

maya
07.08.2011, 22:37
Меня не уговорили.Мне было сказанно 2 предложения.Я советую тебе шунт с твоим ИТМ.Но ты и со сливом можешь преуспеть.Тебе решать.Все.Если это уговоры,то уговорили.
я похудела на 62 кг.Это есть в моей линеечке.
а наш врач только и говорил что большенство уже снимают бандаж и просятся на рукав.я сама врач, и я знаю как мы умеем говорить.
а результат у тебя очень хороши. молодец

maya
07.08.2011, 22:48
Я считаю,что лучше каждый месяц платить небольшую сумму.чем потом искать где-то огромные деньги на операцию.ИМХО.Такие деньги снимают далеко не с минимальной зарплаты.

я тоже так считаю,но это же не значит что операция бесплатная.и я не говорила что у меня зарплата минимальная

Нежная козявка
08.08.2011, 09:32
Мая читала и не выдержала . об кольце знала лет 15 назад и если б не было слива то до сих пор ходила бы пузырем ни за что -почитайте девочек -бандажниц поговорите здесь с ними -это же ужас это тяжко и не эфективно в большинстве случаев -есть конечно исключения. тем более вы врач . и еще интересно с имт 35 делают беспл. оп только если есть доп. болезни да?. у меня слив оч. оч. оч. довольна жалею что не было этой оп лет 10-15 назад а бандаж -неа неа. но вам решать что бы не решили -удачи . кстати я делала анализы и ждала оч. ровно 1 год если не учитывать ожидания очереди в первый раз к д. Фейгин -эту очередь ждала к ней4 месяца . кстати мы почти соседки я с Ариэля

maya
08.08.2011, 20:42
да.. не повезло вам с очередями.мне врач сказал сделать все анализы и сразу к нему.я в этой больнице работаю и всё что связано с больницей никаких проблем нет.а вот анализы то в махон мор,то эшо дальше.Что касается имт,у меня направление на кицур кейва + удаление желчного пузыря. может это и не болячки нo "ишур" дали на операцию.

Нежная козявка,спасибо за искренний ответ.мне почему то показалось что большенство довольны бандажом.

andrianno
08.08.2011, 23:10
Мда...... Вот вам и Израиль)))) в связи с долгоиграющими забастовками врачей мне очередь к врачу (после полной сдачи анализов перед операцией) переносят уже второй раз )))
Первый с 25.07 перенесли на 10.08, а сегодня звонит секретарша и заявляет ,що очередь вам опять перенесена на 31.08. Так-шо ждёмс.......... А разрешение на бесплатную операцию действует до 18.08 , так что опять предстоит бегатня по поликлиникам , для продление даты.

tanush14
09.08.2011, 07:12
Мда...... Вот вам и Израиль)))) в связи с долгоиграющими забастовками врачей мне очередь к врачу (после полной сдачи анализов перед операцией) переносят уже второй раз )))
Первый с 25.07 перенесли на 10.08, а сегодня звонит секретарша и заявляет ,що очередь вам опять перенесена на 31.08. Так-шо ждёмс.......... А разрешение на бесплатную операцию действует до 18.08 , так что опять предстоит бегатня по поликлиникам , для продление даты.

Это не проблемма.Перепишут итхаевут,Вам даже можно не ходить,по телефону отменят и пришлют новый на факс.
Врачи тоже люди.Работают как лошади,дежурства бесконечные.Что бы более менее приличную зарплату получить.
Ну что за мода у всех-Израиль ругать.:(

Нежная козявка
09.08.2011, 09:03
Мда...... Вот вам и Израиль)))) в связи с долгоиграющими забастовками врачей мне очередь к врачу (после полной сдачи анализов перед операцией) переносят уже второй раз )))
Первый с 25.07 перенесли на 10.08, а сегодня звонит секретарша и заявляет ,що очередь вам опять перенесена на 31.08. Так-шо ждёмс.......... А разрешение на бесплатную операцию действует до 18.08 , так что опять предстоит бегатня по поликлиникам , для продление даты.

я ждала долго не из-за забостовок -это было в прошлом году просто к ней всегда огромная очередь много желающих на обрезание да я и не напрягалась как раз было все в тему я готовилась морально и ваще решала делать не делать-оч. боялась как и все.можно было ускорить делая в частн. клинике в Асуте у нее же по страховке с доплатой но я не спешила да и доплата...

maya
09.08.2011, 12:22
Мда...... Вот вам и Израиль)))) в связи с долгоиграющими забастовками врачей мне очередь к врачу (после полной сдачи анализов перед операцией) переносят уже второй раз )))
Первый с 25.07 перенесли на 10.08, а сегодня звонит секретарша и заявляет ,що очередь вам опять перенесена на 31.08. Так-шо ждёмс.......... А разрешение на бесплатную операцию действует до 18.08 , так что опять предстоит бегатня по поликлиникам , для продление даты.

врачи уже начали работать,бастуют стажоры.а какую операцию будете делать?

Чижик
09.08.2011, 15:15
Это не проблемма.Перепишут итхаевут,Вам даже можно не ходить,по телефону отменят и пришлют новый на факс.
Врачи тоже люди.Работают как лошади,дежурства бесконечные.Что бы более менее приличную зарплату получить.
Ну что за мода у всех-Израиль ругать.:(

согласна на все 100%, вообще снимаю шляпу перед израильскими врачами и государством, которое так печется о здоровье нации!

tanush14
09.08.2011, 15:19
согласна на все 100%, вообще снимаю шляпу перед израильскими врачами и государством, которое так печется о здоровье нации!

Дорогая,дай расцелую!!!!:D

Чижик
09.08.2011, 15:21
шалом!
каку счЁку подставлять?:-))))

tanush14
09.08.2011, 15:23
шалом!
каку счЁку подставлять?:-))))

Любую.Я за родной Израиль....(рву тельняшку на груди)

Нежная козявка
09.08.2011, 15:32
шалом!
каку счЁку подставлять?:-))))

можеш сразу две мы не бьем мы целуемся

Лучик
09.08.2011, 17:28
Не могу не подключиться к разговору... Израиль на самом деле страна просто чудесная!
Почти все мои родственники живут на юге Израиля. Мой муж когда побывал там первый раз, влюбился в эту страну и в её жителей. Обожаем там бывать, иногда даже два раза в год летаем.:)

andrianno
09.08.2011, 18:11
врачи уже начали работать,бастуют стажоры.а какую операцию будете делать?

Думаю делать слив, а окончательно определюсь 31 числа при встрече с врачем( если опять не перенесут....:rolleyes:)

Чижик
09.08.2011, 18:42
Не могу не подключиться к разговору... Израиль на самом деле страна просто чудесная!
Почти все мои родственники живут на юге Израиля. Мой муж когда побывал там первый раз, влюбился в эту страну и в её жителей. Обожаем там бывать, иногда даже два раза в год летаем.:)

а я вообще туда хоть сейчас бы побежала:-)
еслиполучится на следующий год, то в отпуск туда поедим с мужем погреться на солнышке:-))))

Нежная козявка
10.08.2011, 10:13
а я вообще туда хоть сейчас бы побежала:-)
еслиполучится на следующий год, то в отпуск туда поедим с мужем погреться на солнышке:-))))

давайте давайте милости просим(брухим абаим) а то я у вас уже была дважды -жаль тогда тебя не знала. не забудь сообщить -встретиться хотца поболтать. совет -только не в июле и августе сгорите и в июле медузы на море схавають лучше всего в конец октября ноябрь или весна апрель-май

Чижик
10.08.2011, 10:41
Леночка, спасибо! с удовольствием с вами встречусь!
Но если это и случится, то скорее всего февраль, март, когда скидки на путёвки, да и у нас погода не блещет...в отпуске не была уже нормальном три года с момента переезда...это к слову о загранице и о лёгкой жизни у нас тут:-)))))

ionna69@bk.ru
10.08.2011, 15:22
Леночка, спасибо! с удовольствием с вами встречусь!
Но если это и случится, то скорее всего февраль, март, когда скидки на путёвки, да и у нас погода не блещет...в отпуске не была уже нормальном три года с момента переезда...это к слову о загранице и о лёгкой жизни у нас тут:-)))))

Так)))....Меня кто-то предал?)))))