PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy) в Израиле



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Kampa
10.06.2010, 23:27
Уважаемые израильтяне, откликнитесь, пожалуйста. Кто делал операцию в Израиле, каким способом после резекции зашивается желудок - нитки или скобки? Консультации с хирургом еще не было, но сегодня диетолог сказала, что ставят пластмасовые скобки. Так ли это, и не возникало ли ни у кого, каких-нибудь проблем. По-моему скобки, это уже прошлое, да и побочных эффектов от них больше, чем от ниток (мнение сформировалось после "маркетингового исследования" этого вопроса в интернете).
И еще, оперировался кто-нибудь у хирурга Ани Фейгин? Очень недоступная дама, даже очереди к ней нет ближайшие три месяца... Может поискать другого хирурга, здесь в Израиле все не просто.

nikj58
13.06.2010, 15:25
B]Привет![/B]Я из К-Бялика,это от Хайфы в сторону Акко.Мне в Ассуте делал доктор Матар.Еще знаком по переписке с Нино и Белка,они из центра страны.У меня после операции выходили кусочки материала типа лески,и маникюрными ножницами сам сразал,а потом остатки просто вывалились.С Вашим доктором не знаком,а Матар спокойный,с чувством юмора знающий специалист,очередь к нему была около недели.В его бригаде есть и русскоговорящие ребята,все отшлифовано и слаженно,думаю что у Вашего доктора также.

Наталия
19.06.2010, 07:25
Уважаемые израильтяне, откликнитесь, пожалуйста. Кто делал операцию в Израиле, каким способом после резекции зашивается желудок - нитки или скобки? Консультации с хирургом еще не было, но сегодня диетолог сказала, что ставят пластмасовые скобки. Так ли это, и не возникало ли ни у кого, каких-нибудь проблем. По-моему скобки, это уже прошлое, да и побочных эффектов от них больше, чем от ниток (мнение сформировалось после "маркетингового исследования" этого вопроса в интернете).
И еще, оперировался кто-нибудь у хирурга Ани Фейгин? Очень недоступная дама, даже очереди к ней нет ближайшие три месяца... Может поискать другого хирурга, здесь в Израиле все не просто.
Привет! В Хайфе в асуте оперировал доктор Герон.Честно сказать даже не знаю, чем зашивали желудок. Но никаких проблем. Во время операции сделали 6 дырок вместо обещанных 4-х, но просто до этого уже было 2 полостных операции,и из-за этого возникли сложности. Несколько месяцев после операции была изжога. Через месяц после операции могла вести обычный образ жизни. И самое главное что через 5 месяцев уже была меньше 100 кг и смогла сделать еще операцию по замене сустава. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Можно в личку, буду почаще сюда заглядывать. Успеха!!!

nino
19.06.2010, 10:21
Уважаемые израильтяне, откликнитесь, пожалуйста. Кто делал операцию в Израиле, каким способом после резекции зашивается желудок - нитки или скобки? Консультации с хирургом еще не было, но сегодня диетолог сказала, что ставят пластмасовые скобки. Так ли это, и не возникало ли ни у кого, каких-нибудь проблем. По-моему скобки, это уже прошлое, да и побочных эффектов от них больше, чем от ниток (мнение сформировалось после "маркетингового исследования" этого вопроса в интернете).
И еще, оперировался кто-нибудь у хирурга Ани Фейгин? Очень недоступная дама, даже очереди к ней нет ближайшие три месяца... Может поискать другого хирурга, здесь в Израиле все не просто.

Привет Kampa.
Делала операцию 28 февраля в Петах Тыкве у профессора Моше Рубина. Операция примерно 2 часа, чем зашивали, не знаю. На второй недели после операции началась изжога и была она у меня примерно полтора два месяца принимала Maalox Suspension отлично помогало. В данный момент перестала принимать и нет уже никакой изжоги.

Kampa
24.06.2010, 22:37
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Консультация у хирурга будет 28 июня, так что думаю, на все вопросы она ответит уже сама...

Инга
06.07.2010, 09:42
Здравствуйте. Я тоже живу в Израиле. в Ашдоде. Записалась на консультацию с врачом на 19 сентября. Мой вес 97 кг. рост 166см. Я постоянно пью гормоны для щитовидки и еще лекарство уменьшающее тригицириды в крови. Не знаю дадут ли мне разрешение на операцию.

Jenna
07.07.2010, 19:41
Здравствуйте! Я живу в Ашдоде .14 мая я сделала операцию у Моще Рубина.Все прошло просто идеально.Прислушивалась к рекомендациям хирурга и могу рекомендовать только Рубина.

nino
08.07.2010, 00:06
Здравствуйте! Я живу в Ашдоде .14 мая я сделала операцию у Моще Рубина.Все прошло просто идеально.Прислушивалась к рекомендациям хирурга и могу рекомендовать только Рубина.

Привет! Я тоже делала у него операцию. Прекрасный хирург.

nikj58
09.07.2010, 07:25
Kampa,так что Вам врач-то посоветовал,может не СЛИВ,а ШУНТ делать? Вроде ,темп похудения побыстрее.

bagira
09.07.2010, 15:58
я из израиля. живу в центре страны . мой вес 126 кг при росте 175
была на консультации в новой асуте у доктора оснат розиэль она руководит отделением лишнего веса там же. Я ей задавала все эти вопросы по поводу швов и дренажных трубок и необходимости катетера...
она мне ответила что это все сугубо индивидуально у каждого врача.
По поводу Ани Фейгин слышала только хорошие отзывы.
По поводу очередей это все зависит от больничной кассы в который вы находитесь и есть ли у вас дополнительные страховки.
На в самом деле в силу моего характера я собрала всю возможную информацию по этой теме в израиле и с удовольствием поделюсь ею со всеми желающими.

Инга
10.07.2010, 09:32
Я консультируюсь у Оснат розиэль. А 31 августа проверка желудка и кишечника. Кто эту проверку делал, напишите, как она проходит?

nikj58
10.07.2010, 10:29
У меня в Хайфе было питие какой-то белой противной жидкости,видимо,это и была проверка желудка,а больше был словесный опрос и еще смотрели рецепты от семейного врача.

Инга
10.07.2010, 17:19
Меня предупридили, что до этой процедуры, нельзя пить и есть 6 часов...

nikj58
11.07.2010, 05:21
Не волнуйтесь,ведь язвы желудка у Вас нет,врачи должны предусмотреть возможные последствия ОП(операции).

bagira
11.07.2010, 23:18
проверяют проходимость пищевода и желудка .
меня поставили а большой аппарат рентгена (прямо внутрь) и дали пить эту жидкость. Потом на диске который я получила было видно глотательные движения пищевода и трехмерное изображение желудка по мере заполнения . Как мне потом объяснил хирург это нужно для операции чтобы знать какой именно он формы и нет ли какой нибудь трудно проходимой зоны.

bagira
18.08.2010, 18:20
Не заметила уже существующую тему, эту прошу удалить.

слава-панда
18.08.2010, 19:19
мре интересно,хоть я уж бандажированная...
1 вАссуте какой?Т-А,Р-Ц,Хайфа?
2,как слив на иврите?
3,почему Вы выбрали именно слив
4,он тоже бесплатный для тех,кто соответствует стандартам....?
спасибо-быстрейшего восстановления и удачного похудания...

bagira
18.08.2010, 21:18
Ну вот, после 3-х месячного чтения этого форума 16 августа в 10-00 я присоединилась к компании послеСЛИВчиков

Делала в Асуте, д-р Оснат.
Будут вопросы - постараюсь ответить.

nino
18.08.2010, 23:23
Ну вот, после 3-х месячного чтения этого форума 16 августа в 10-00 я присоединилась к компании послеСЛИВчиков

Делала в Асуте, д-р Оснат.
Будут вопросы - постараюсь ответить.

Поздравляю тебя от всей души дорогая Багира.

Инга
24.08.2010, 17:37
Я уже немного писала о себе чуть раньше. Мне очень нужен ваш совет. Мой вес не превышает 100 кг. Возможно мне могут отказать в этой операции, если делать ее через больничную кассу. И при этом очень длинные очереди на каждые проверки и процедуры. Узнала, что в Ассуте , частным образом оперирует врач Оснат Разиэль. На сегоднешний день у меня назначены дьве очереди к врачам. Одна очередь к Фейгин Анни, вторая к Оснат Разиэль. Что вы мне посоветуете ?

bagira
25.08.2010, 20:00
Инга:
Отправила свой номер телефона в ЛС.

Allebasi
07.09.2010, 11:58
Девочки, а сколько времени длится операция? Мне анестезиолог сказал, что вроде 4-5 часов? И сколько времени лежать в больнице? Мне мой профессор сказал что 4-5 дней. И скажите очень больно после наркоза и вообще после слива? К чему надо готовиться?

bagira
11.09.2010, 21:50
У меня операция продолжалась 1.5 часа.
Два дня в больнице, по уколу вольтарена в день.
Встала через 2 часа после операции и пошла в туалет (мой доктор противник всяких трубок и дренажей :) )

Нежная козявка
06.10.2010, 18:00
приветик всем уже 3-й день читаю форум без остановки это классно столько информации мне наконец-то дали дату 23 ноября операция -рукав столько мыслей и страхов вся эпопея с первого приема к д-р Фейгин длиться сдекабря но правда что бпопасть к ней на прием ждала 4 месяца не пробиться если по общему а не платно слышала про нее хорошее но и один раз не очень когда сидела в очереди девушка рассказывала как ей после платной оп. в ассуте ч/з 2 дня забрали на скорой в тель ашомер и она месяц только под капельницей боролась за жизнь и дозвониться допроситься эту Фейгин не мог никто и на сообщения она не реагировала и ни разу не позвонила узнать жива ли она вообще вот теперь переживаю ведь сама к ней просилась и столько ждала назад хода нет надеюсь на лучшее стараюсь надеяться девоньки кто-нибудь оперировался в тель а шомер

слава-панда
06.10.2010, 18:37
всё будет хорошо...а когда говорят в очереди-пропускай мимо ушей...врачи ведь не боги.а только посланники богов-каждый организм индивидуален-ты .главное верь в удачу!!!
пс.а может её вообще тогда в Израиле не было?!...а почему именно слив?

Нежная козявка
07.10.2010, 17:25
ну слив потому что намного эфективней чем кольцо есть вероятность что повезет и срежут гормоны голода и врачи сказали а вообще-то еще у нашей медсестры в поликлиники тоже рукав и вся моя эпопея с операцией началась с нее она долго скрывала отчего худее вешала лапшу про закрыть рот пока уже сильно похудела и я не выдержав с иронией спросила открывает ли она рот вообще и как жива еще до сих пор вот тогда иполучила скудный но правдивый рассказ об операции и все загорелась

Нежная козявка
07.10.2010, 17:28
девоньки ну кто-нибудь делал оп.в тель-а шомер и что такое слив-2 в чем отличие от прото слив

слава-панда
07.10.2010, 21:59
ВОТ УЖ никак не пойму..какие тебе там грмоны срежут..ги ги не там они вырабатываются..а вообще-удачи и не паникуй-наша медицина на ООчень высоком урвне-прорвёмся...пиши...

nino
08.10.2010, 22:12
ну слив потому что намного эфективней чем кольцо есть вероятность что повезет и срежут гормоны голода и врачи сказали а вообще-то еще у нашей медсестры в поликлиники тоже рукав и вся моя эпопея с операцией началась с нее она долго скрывала отчего худее вешала лапшу про закрыть рот пока уже сильно похудела и я не выдержав с иронией спросила открывает ли она рот вообще и как жива еще до сих пор вот тогда иполучила скудный но правдивый рассказ об операции и все загорелась

Привет дорогая Пончик. У меня соседка будет делать у нее операцию, правда когда пока не знаю. Что касается Тель Ашомера. Я оперировалась в Бейлинсоне но мой врач перешел работать в Теле Шомер и у меня очередь туда к нему 24 ноября. Оставь свои данные или номер телефона загляну к тебе в палату. Кстати, сегодня говорила с tanush14 у нее два дня назад удалили желчный. Уже дома чувствует себя лучше. И еще девочки, что там слышно по поводу встречи нашей?

Нежная козявка
11.10.2010, 13:22
ВОТ УЖ никак не пойму..какие тебе там грмоны срежут..ги ги не там они вырабатываются..а вообще-удачи и не паникуй-наша медицина на ООчень высоком урвне-прорвёмся...пиши...

ну грмоны- они грамоны голода как по научному назваются забыла и вырабатываются может и не там а вот живут точно там- в верхней части желудка там где он соединяется с пищеводом и пока я и все мы не набьем пузико так что до них достанем продолжаем хотеть ням-ням поверь это правда кроме что сама знаю так хирургиня объясняла правда говорила что у всех по разному у кого больше у кого меньше апетит остается кстати примерно тамже нах-ся рефлюкс который у меня и так уже много лет с таблетками и че будет после оп. лучше не думать кстати девочки а как потом пить таблетки если я не уверена что протолкну просто глоток воды

Нежная козявка
11.10.2010, 13:26
Привет дорогая Пончик. У меня соседка будет делать у нее операцию, правда когда пока не знаю. Что касается Тель Ашомера. Я оперировалась в Бейлинсоне но мой врач перешел работать в Теле Шомер и у меня очередь туда к нему 24 ноября. Оставь свои данные или номер телефона загляну к тебе в палату. Кстати, сегодня говорила с tanush14 у нее два дня назад удалили желчный. Уже дома чувствует себя лучше. И еще девочки, что там слышно по поводу встречи нашей?

спасибо 0508118425 действительно очень интересная тема если мне можно (еще неоперированной) я тоже хочу в смысле встречи

bagira
11.10.2010, 15:32
... назад хода нет надеюсь на лучшее стараюсь надеяться...

Не забивайте себе голову глупостями - все будет хорошо.
У меня прошло полтора месяца после операции, ем практически все, включая шашлыки и прочие радости (правда, конечно, маааленькими порциями).
Таблетки глотаю без проблем (у меня очень болезненные регулы, до 8 таблеток нурофена в сутки бывает :( )
Тель-а-шомер - отличная больница.

bagira
12.10.2010, 13:52
И еще девочки, что там слышно по поводу встречи нашей?

Что за встреча, почему не знаю? :)))

KuMa
12.10.2010, 23:24
Привет всем.
Уже полтора месяца внимательно слежу за вопросами-ответами сливников.
Сама такая с 15 августа.Хирурги сделали своё дело и выставили меня с тысячей вопросов,главный из которых-как жить и есть.
Хорошо что нашла этот форум и людей прошедших то же,что и я.
Писать не очень люблю,предпочитаю поговорить по телефону,рассказать "а вот у меня так", спросить -"а у тебя как было?".
Буду рада если кто-то захочет поболтать о "сливе",да и не только о нем.
Желаю всем успешного похудания.

Allebasi
13.10.2010, 10:28
Девоньки, привет, дорогие!
Я таки сделала 4 октября. 5 дней пролежала в нашей местечковой больнице и вот дома уже пару дней. Сидеть правда у компа долго тяжело, могу только подойти на пару минут и сразу в постель или выровняться походить, но сидеть однозначно больно. Операция длилась говорят примерно 3 часа + итошешут. В принципе я бы сказала все отлично, просто прекрасно, только вот жрать хочется как после тифа и все мысли о жратве. А так все хорошо, прекрасная маркиза:D
Рада видеть у нас пополнение, Пончик, смотри, мы все разные и все очень индивидуально. Если я скажем так далеко не молодая женщина с букетом болезней, встала на первый день после операции и бродила все дни со всеми трубками сама по коридорам без криков, то через день после меня сделала девочка лет 18 и она плакала от боли. Ее через 3 дня после операции рвало при упоминании о еде или чае, поскольку ей надо было уже пить сладкий чай, а я мечу икру от голода.
Так что все индивидуально, главное надеяться и верить! :)

Нежная козявка
13.10.2010, 12:04
поздравляю Вас с успешной оп. отрадно слышать что все хорошо уверена и дальше будет также .завидую белой завистью (я не глазливая тьфу-тьфу). я себя настраиваю на позитив в чем не малая ваша всех помощь. уверена у меня тоже все будет ок и оп.удачная и т.д. кстати вчера для меня был очень приятный сюрприз- позвонила женщина что читает сайт не пишет (я остав. тел. ) и сказала что хочет просто мне помочь поддержать ответить на мои милион вопросов она тоже делала в тель а шомере 3 мес. назад девочки я была счастлива низкий поклон ей от меня огромное спасибо мы проболтали 46 мин.(для меня рекорд) все объяснила пережувала . спасибо жду уже этой опер. с нетерпением и стараюсь очень стараюсь не обращать внимание на плохие случаи не зацикливаться . да вчера переделала мануй в кантри с сына на себя уже начну ходить потихоньку

Нежная козявка
13.10.2010, 12:07
Девоньки, привет, дорогие!
Я таки сделала 4 октября. 5 дней пролежала в нашей местечковой больнице и вот дома уже пару дней. Сидеть правда у компа долго тяжело, могу только подойти на пару минут и сразу в постель или выровняться походить, но сидеть однозначно больно. Операция длилась говорят примерно 3 часа + итошешут. В принципе я бы сказала все отлично, просто прекрасно, только вот жрать хочется как после тифа и все мысли о жратве. А так все хорошо, прекрасная маркиза:D
Рада видеть у нас пополнение, Пончик, смотри, мы все разные и все очень индивидуально. Если я скажем так далеко не молодая женщина с букетом болезней, встала на первый день после операции и бродила все дни со всеми трубками сама по коридорам без криков, то через день после меня сделала девочка лет 18 и она плакала от боли. Ее через 3 дня после операции рвало при упоминании о еде или чае, поскольку ей надо было уже пить сладкий чай, а я мечу икру от голода.
Так что все индивидуально, главное надеяться и верить! :)
еще раз поздравляю а скажите почему так долго в больнице 5 дней и где делали

Инга
15.10.2010, 13:41
ВЕРНЕЕ БУДУТ СРАЗУ ТРИ ОПЕРАЦИИ : ПУПОВАЯ ГРЫЖА, УДАЛЕНИЕ КАМНЯ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ И ОПЕРАЦИЯ РУКАВ.

Нежная козявка
16.10.2010, 01:15
ВЕРНЕЕ БУДУТ СРАЗУ ТРИ ОПЕРАЦИИ : ПУПОВАЯ ГРЫЖА, УДАЛЕНИЕ КАМНЯ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ И ОПЕРАЦИЯ РУКАВ.

ничего себе Инга держись это круто и жестоко сразу три но зато разом все -опс и ты здорова . отвсей души желаю легких оп. как мне сделают отпишусь

Инга
17.10.2010, 06:37
Спасибо Пончик! И тебе удачи!

Нежная козявка
20.10.2010, 16:05
всем приветики пишу здесь а не в своей теме т.к. интересно именно как с этим у нас . вопрос - перед оп. делают диету 3 недели 1)могу ли я ее делать 4 недели не повредит чему 0нибудь 2)что делать с белком сегодня в атеке дали огромную банку-2кг. (180шек.) не взяла пока т.к. все говорят что уж больно мерзкое вещество и все равно пить его не могут . ТАК что же делать? а ведь после оп. тоже надо белок

miri
23.10.2010, 10:45
Добрый день девочки (и мальчики)! Я уже несколько месяцев читаю форум, а зашла только сейчас, когда прошла комиссию и получила разрешение на операцию. Это будет 15 ноября в Асуте, Хайфа. Диетолог выдала мне меню низкоуглеводной дооперационной диеты, но там нет ни слова о белковых коктейлях. В то же время на всех англоязычных форумах говорится об обязательной жидкой белковой диете за 2 недели (примерно) до операции. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Нежная козявка
01.11.2010, 16:23
Добрый день девочки (и мальчики)! Я уже несколько месяцев читаю форум, а зашла только сейчас, когда прошла комиссию и получила разрешение на операцию. Это будет 15 ноября в Асуте, Хайфа. Диетолог выдала мне меню низкоуглеводной дооперационной диеты, но там нет ни слова о белковых коктейлях. В то же время на всех англоязычных форумах говорится об обязательной жидкой белковой диете за 2 недели (примерно) до операции. Кто-нибудь с этим сталкивался?

я сталкнулась все искала этот долбанный коктейль в аптеках только простой без вкусов и аж по 2 кг. не хотела покупать просто так- говорят оч. противный. паралельно звонила недели 2 к бариат. диетологам и недавно получила ответ что можно вместо коктеля между едой пить стакан кефира -а разве это не написано было -спросила она - бе-ее нет не написано было . пью с удовольствием кефир и считаю дни до операции

Нежная козявка
01.11.2010, 16:25
а кто- нибудь знает где можно купить коктель со вкусом и не в таких огромных количествах на пробу .после оп. надо же ведь

Нежная козявка
01.11.2010, 16:58
Девоньки, привет, дорогие!
Я таки сделала 4 октября. 5 дней пролежала в нашей местечковой больнице и вот дома уже пару дней. Сидеть правда у компа долго тяжело, могу только подойти на пару минут и сразу в постель или выровняться походить, но сидеть однозначно больно. Операция длилась говорят примерно 3 часа + итошешут. В принципе я бы сказала все отлично, просто прекрасно, только вот жрать хочется как после тифа и все мысли о жратве. А так все хорошо, прекрасная маркиза:D
Рада видеть у нас пополнение, Пончик, смотри, мы все разные и все очень индивидуально. Если я скажем так далеко не молодая женщина с букетом болезней, встала на первый день после операции и бродила все дни со всеми трубками сама по коридорам без криков, то через день после меня сделала девочка лет 18 и она плакала от боли. Ее через 3 дня после операции рвало при упоминании о еде или чае, поскольку ей надо было уже пить сладкий чай, а я мечу икру от голода.
Так что все индивидуально, главное надеяться и верить! :)
как вы куда пропали как себя чуствуете

sveta1968
02.11.2010, 15:02
а кто- нибудь знает где можно купить коктель со вкусом и не в таких огромных количествах на пробу .после оп. надо же ведь

Я не из Израиля,но ,если бы белок попался без вкуса,купила бы его.У меня лимон и тирамису...бееее,сладковатый ,похож чем-то на растаевшее советское мороженое.До ОП никогда не пила белковый коктейль,поэтому сразу было не очень,а сейчас привыкла.:)

Кирюшка
02.11.2010, 18:51
если бы белок попался без вкуса,купила бы его.У меня лимон и тирамису...бееее,сладковатый ,похож чем-то на растаевшее советское мороженое.До ОП никогда не пила белковый коктейль,поэтому сразу было не очень,а сейчас привыкла.:)
Я когда-то попробовала банановый... с тех пор 15 лет терпеть не могу бананы... а вот после операции вкушала с ванильным вкусом... тоже притерпелась, не смертельно было...

miri
05.11.2010, 17:26
Всем добрый день!
Я не нашла белковый порошок ни в аптеке, ни в магазине Тева, но там сказали, что он должен быть в специализированных магазинах для спортсменов. В нашем крошечном городке такого магазина нет, так что мне привезли из Европы продукт под названием PaleoMeal с ванильным, как написано на банке, вкусом. Но ванилью слегка пахнет сам порошок, а при разведении его в воде или молоке запаха совсем нет. Состав его практически идеален для наших целей: на 30 г порошка 2.8 г карбогидратов, из них только 1.7 сахаров, остальное - пищевые волокна. Белка же 17 г. Т.е. он на вкус не сладкий, вообще никакой. В упаковке 540 г, стоит 30 евро. На банке написано, что можно заказать через Интернет www.designsforhealth.com
Мне осталось 10 дней до операции и я слегка боюсь. Что полезного следует сделать в оставшиеся дни?

Чижик
05.11.2010, 17:57
главное не нервничать, хотя советовать всегда легко)))
Господи, и откуда вам за такую стоимость Мири такой коктейль привезли?
я купила на прошлой неделе в обычном супермаркете Малина+Панакота, правда там белка 80% а углеводов 1,7% и упаковка на 350 гр, всего за 9 евро...

Нежная козявка
06.11.2010, 01:29
Всем добрый день!
Я не нашла белковый порошок ни в аптеке, ни в магазине Тева, но там сказали, что он должен быть в специализированных магазинах для спортсменов. В нашем крошечном городке такого магазина нет, так что мне привезли из Европы продукт под названием PaleoMeal с ванильным, как написано на банке, вкусом. Но ванилью слегка пахнет сам порошок, а при разведении его в воде или молоке запаха совсем нет. Состав его практически идеален для наших целей: на 30 г порошка 2.8 г карбогидратов, из них только 1.7 сахаров, остальное - пищевые волокна. Белка же 17 г. Т.е. он на вкус не сладкий, вообще никакой. В упаковке 540 г, стоит 30 евро. На банке написано, что можно заказать через Интернет www.designsforhealth.com
Мне осталось 10 дней до операции и я слегка боюсь. Что полезного следует сделать в оставшиеся дни?

исе будет ок-должно быть и будет гл. верить

Allebasi
10.11.2010, 10:41
как вы куда пропали как себя чуствуете
Чувствую себя почти хорошо, вся загвоздка в сбросе веса, он у меня сходить не хочет.
Насчет подготовки к операции, то я никакой подготовки не проходила. Мне никто о таковой не говорил, о белковых коктейлях впервые слышу.
Лежала 5 дней в больнице Лениаду, делал профессор Кайзер. В день операции была под наркозом еще, а потом встала, в больнице провела 5 дней. Через 3 недели начала кушать.
Девочки, милые скажите что делать, чтобы скинуть вес?

Чижик
10.11.2010, 11:52
Чувствую себя почти хорошо, вся загвоздка в сбросе веса, он у меня сходить не хочет.
Насчет подготовки к операции, то я никакой подготовки не проходила. Мне никто о таковой не говорил, о белковых коктейлях впервые слышу.
Лежала 5 дней в больнице Лениаду, делал профессор Кайзер. В день операции была под наркозом еще, а потом встала, в больнице провела 5 дней. Через 3 недели начала кушать.
Девочки, милые скажите что делать, чтобы скинуть вес?

ждать...
тело ведь должно привыкнуть, к новому весу и внутри органы тоже....
у меня не слив, бандаж....ушло за первый месяц 8 и стоит уже три недели..если б мы активно сбрасывали вес,то у большей полоины было бы опущение внутренних органов...поэтому организм сам регулирует...

Allebasi
13.11.2010, 08:47
Девочки, возникло еще несколько вопросов:
1.Какие диеты дал диетолог?
2.Что запрещено на всегда?
3.И что делать если простите, но жрать страшно хочется все время и тяжело наесться маленькими порциями?
Можно ли и когда поставить бандаж после слива?

4.И будет ли у нас встреча?

Кирюшка
13.11.2010, 09:32
Девочки, возникло еще несколько вопросов:
1.Какие диеты дал диетолог?
2.Что запрещено на всегда?
3.И что делать если простите, но жрать страшно хочется все время и тяжело наесться маленькими порциями?
Можно ли и когда поставить бандаж после слива?

4.И будет ли у нас встреча?

1. Все подробно написано в нашей книжечке. У вас дает рекомендации диетолог.
2. Не знаю, про запреты раз и навсегда.
3. Есть твердую пищу. Т.к. жидкая сразу проскальзывает в кишечник и чувства сытости быстро испаряется. Не запивать еду.
Если будете выполнять рекомендации, бандаж вам не будет нужен. И вообще не заморачивайтесь. Только месяц после операции прошел, а вы уже паникуете.

Нежная козявка
14.11.2010, 12:33
Чувствую себя почти хорошо, вся загвоздка в сбросе веса, он у меня сходить не хочет.
Насчет подготовки к операции, то я никакой подготовки не проходила. Мне никто о таковой не говорил, о белковых коктейлях впервые слышу.
Лежала 5 дней в больнице Лениаду, делал профессор Кайзер. В день операции была под наркозом еще, а потом встала, в больнице провела 5 дней. Через 3 недели начала кушать.
Девочки, милые скажите что делать, чтобы скинуть вес?

если я правильно поняла прошло1,5месяца и вы уже сбросили 9 кг помоему это хорошо помню сама худел в первый месяц сбросила 5кг казалось так много . может вы мало кушаете по кал. много читаю что девочки когда не едят то и не худеют

Allebasi
14.11.2010, 17:48
1. Все подробно написано в нашей книжечке. У вас дает рекомендации диетолог.


Простите, но в какой книжке?

Инна
14.11.2010, 19:14
Это в клинике в Печатниках прооперированным дают синенькую книжечку, как я поняла.

miri
18.11.2010, 21:16
Девочки, здравствуйте! Вчера вернулась домой после операции,ее сделали 15 ноября, все прошло намного легче, чем я ожидала. Современную общую анестезию просто невозможно сравнивать с тем ужасом, через который мне в свое время пришлось пройти в 80-х годах в России.Если желудок не беспокоить, то он практически не болит, только нервно урчит. Но вот пить я до сих пор почти не могу, но ведь надо. Вчера одолела неполный стакан за день,сегодня идем на рекорд - 1.5 стакана. Я бы не стала так насиловать организм, но у меня большие проблемы с гипертонией.Еще в больнице меня предлагали покормить иогуртом, но я отказалась. Сегодня съела чайную ложку ривьона, облизала ее и поняла, что больше в меня не влезет. Чувство голода, похоже, отрезали, вместе с большей частью желудка. Господи, сделай так, чтобы это состояние продержалось подольше! Девочки, а вы когда начали хотеть есть?
В больнице мне выдали целую кипу диетических рекомендаций и указаний, поэтому присоединяюсь к обсуждаемой теме.
Навсегда придется отказаться от газированных напитков. Избегать- айву, цитрусовые(можно снять пленку и съесть мякоть).гранаты, гуйяву. манго, сабрес, мацу и мацовую муку. сельдерей (зелень и корень). ограничить - арбуз, кукурузу и попкорн. Больше ничего не написано.

Ника
18.11.2010, 22:21
Всё вышеперечисленное, кроме мацы, я благополучно ем. У нас запретов по этим продуктам нет. Другое дело , что некоторые вещи есть просто не получается. Категорически нельзя употреблять соду. А газировку первое время прсто не получится пить, она шипит и булькает в горле и не глотается. По прошествии времени очень даже нормально употребляется, если есть желание. Но как правило пить газировку желание возникает очень и очень редко.

Нежная козявка
19.11.2010, 01:45
Девочки, здравствуйте! Вчера вернулась домой после операции,ее сделали 15 ноября, все прошло намного легче, чем я ожидала. Современную общую анестезию просто невозможно сравнивать с тем ужасом, через который мне в свое время пришлось пройти в 80-х годах в России.Если желудок не беспокоить, то он практически не болит, только нервно урчит. Но вот пить я до сих пор почти не могу, но ведь надо. Вчера одолела неполный стакан за день,сегодня идем на рекорд - 1.5 стакана. Я бы не стала так насиловать организм, но у меня большие проблемы с гипертонией.Еще в больнице меня предлагали покормить иогуртом, но я отказалась. Сегодня съела чайную ложку ривьона, облизала ее и поняла, что больше в меня не влезет. Чувство голода, похоже, отрезали, вместе с большей частью желудка. Господи, сделай так, чтобы это состояние продержалось подольше! Девочки, а вы когда начали хотеть есть?
В больнице мне выдали целую кипу диетических рекомендаций и указаний, поэтому присоединяюсь к обсуждаемой теме.
Навсегда придется отказаться от газированных напитков. Избегать- айву, цитрусовые(можно снять пленку и съесть мякоть).гранаты, гуйяву. манго, сабрес, мацу и мацовую муку. сельдерей (зелень и корень). ограничить - арбуз, кукурузу и попкорн. Больше ничего не написано.

поздравляю твои отзывы вдохновляют (у меня 23 ноября ) где и у кого делала и что ты совсем ничего уже 3 дня не ела?

Чижик
19.11.2010, 01:59
Девочки, здравствуйте! Вчера вернулась домой после операции,ее сделали 15 ноября, все прошло намного легче, чем я ожидала. Современную общую анестезию просто невозможно сравнивать с тем ужасом, через который мне в свое время пришлось пройти в 80-х годах в России.Если желудок не беспокоить, то он практически не болит, только нервно урчит. Но вот пить я до сих пор почти не могу, но ведь надо. Вчера одолела неполный стакан за день,сегодня идем на рекорд - 1.5 стакана. Я бы не стала так насиловать организм, но у меня большие проблемы с гипертонией.Еще в больнице меня предлагали покормить иогуртом, но я отказалась. Сегодня съела чайную ложку ривьона, облизала ее и поняла, что больше в меня не влезет. Чувство голода, похоже, отрезали, вместе с большей частью желудка. Господи, сделай так, чтобы это состояние продержалось подольше! Девочки, а вы когда начали хотеть есть?
В больнице мне выдали целую кипу диетических рекомендаций и указаний, поэтому присоединяюсь к обсуждаемой теме.
Навсегда придется отказаться от газированных напитков. Избегать- айву, цитрусовые(можно снять пленку и съесть мякоть).гранаты, гуйяву. манго, сабрес, мацу и мацовую муку. сельдерей (зелень и корень). ограничить - арбуз, кукурузу и попкорн. Больше ничего не написано.

бедолажечка наша, восстанавливайся!!!
все будет хорошо, первый месяц точно, есть не будет хотеться(пишу лично о себе) и будешь кушать все осторожно, а дальше уже посмотришь, у каждого индивидуально...

Матроскин
19.11.2010, 06:19
Это в клинике в Печатниках прооперированным дают синенькую книжечку, как я поняла.

Всё верно. Выдают на первой консультации, как помощь в выборе операции. Ну и послеоперационное там всё расписано.

miri
20.11.2010, 23:34
Девочки, спасибо за хорошие пожелания. Пить я научилась, спасибо Фаине за совет. Есть не хочется абсолютно, но понимаю, что надо. Так что заправляю организм, как автомобиль бензином.Сегодня, кроме воды, выпила полстакана ривьона и неполный стакан овощного бульона ( за несколько приемов, естественно). Даже удивительно - всю жизнь есть хотела, а тут такая благодать! Тем, кто только собирается делать операцию - все будет хорошо, и мы прорвемся! А операцию я делала в отделении Асуты в Хайфе, доктор Дашковский.

Allebasi
21.11.2010, 17:19
miri с благополучным завершением! Хорошего тебе восстановления!

Allebasi
21.11.2010, 17:21
пончик, желаю тебе дорогая, быстрого и легкого перехода!
Ты главное не волнуйся и увидишь сама, что не так страшен черт как его малюют!

Нежная козявка
22.11.2010, 14:22
пончик, желаю тебе дорогая, быстрого и легкого перехода!
Ты главное не волнуйся и увидишь сама, что не так страшен черт как его малюют!

спасибо огромное завтра .... после обеда ...все будет хорошо

Kiana
24.11.2010, 01:29
Удачи! ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

bagira
25.11.2010, 08:34
Пончик, как все прошло? Как самочувствие?

Нежная козявка
26.11.2010, 23:23
спасибо всем всем и девочкам что звонили мне первый день был (да ивторой ) шквал звонков с трудом помню что говорила но вроде в рамках приличия хи -хи и оптимизма много писать не могу тяжеловато но мыслей и впенчатлений куча как смогу и напишу но... я жива и почти ....бью копытом как и до оп ....или мне кажется

miri
04.12.2010, 20:24
девочки, привет! Не могу не поделиться - одолела первые десять кг после операции ( за неполны три недели). И еще до оерации -8. Итого 18, что уже чувствуется : давление потихоньку падает и одежда тоже. Уже набралась большая сумка вещей, которые надо отнести на олимовский склад. Но уже видна и большая проблема - кожа на руках и ногах как гофрированная бумага. Утром и вечером мажу жидким кремом и оливковым масло, делаю массаж. А что можно сделать еще и кто как с этим боролся?

Нежная козявка
10.12.2010, 01:17
девочки а вот все-таки как насчет встреч в реале помню писали говорили и что опять заглохло или я не в курсе и уже встреча была а

Нежная козявка
15.12.2010, 17:37
дорогие девушки изИзраиля а куда вы все подевались ау -у-у

Инга
16.12.2010, 11:23
Я тут ! http://s12.rimg.info/74895a648e4c43adbff7e6d8ef58e346.gif

Нежная козявка
16.12.2010, 11:31
Я тут ! http://s12.rimg.info/74895a648e4c43adbff7e6d8ef58e346.gif

я рада а еще

bagira
03.01.2011, 19:26
Ну так праздники - работа - дети :)
И я тут.

Правда, двигается у меня не очень, недели три как вес замер.... :(
До операции было 125 (16 августа), сейчас 106-107.

Нежная козявка
04.01.2011, 11:19
Ну так праздники - работа - дети :)
И я тут.

Правда, двигается у меня не очень, недели три как вес замер.... :(
До операции было 125 (16 ноября), сейчас 106-107.

ой я так рада что еще кто-то откликнулся и по-моему отличный резултат аливай элай у меня оп. была23,11,10 и всего -13,5 а у тебя -18 -класс все еще будет как себя чуствуеш когда у нас изр. девочек состоится все таки встреча ....если состоится

nino
04.01.2011, 21:18
Мы Израильтянки видимо не активные. О встрече только на словах. а как дату и место назначить все в кусты.

Нежная козявка
05.01.2011, 09:38
Мы Израильтянки видимо не активные. О встрече только на словах. а как дату и место назначить все в кусты.

я за любую пятницу и мерказ -Петах-тиква Ришон ле цион Тель-авив(набережная)-только туда более менее знаю добраться на машине а вообще побаиваюсь одна на машине в Тель- авиве. в Ариэль не зову все равно наврядли приедете но если -милости просим. девченки ну неужели не интересно

faina
05.01.2011, 09:40
Эх, не хватает вам нашей Иринки!

Нежная козявка
05.01.2011, 09:44
Эх, не хватает вам нашей Иринки!

а пусть поделится опытом -как всех собрать если не откликаются мы бум рады а то к нам спецкурьером

Galinka
05.01.2011, 12:13
Вы попытайтесь 2-3 человека собраться,
а там и остальные приеезжать будут.
Если планировать чтобы всем-всем было удобно,
так можно никогда не договорится.

Инна
05.01.2011, 14:09
Неоднократно собирала однокурсников. Чтобы все получилось, НУЖНО:
выбрать максимально удобное время и место (советуясь только с СОБСТВЕННОЙ головой); лично договориться с рестораном; известить потенциальных участников, куда и когда они должны прибыть. Если начать обсуждения, где и когда кому удобнее, не соберетесь никогда. Пока не будет единоличного организатора, ничего не получится:(
пы. сы. В очередной раз спрашиваю у израильских девочек: никто не слышал, куда пропала Слава-Панда?:(

Нежная козявка
05.01.2011, 17:05
Неоднократно собирала однокурсников. Чтобы все получилось, НУЖНО:
выбрать максимально удобное время и место (советуясь только с СОБСТВЕННОЙ головой); лично договориться с рестораном; известить потенциальных участников, куда и когда они должны прибыть. Если начать обсуждения, где и когда кому удобнее, не соберетесь никогда. Пока не будет единоличного организатора, ничего не получится:(
пы. сы. В очередной раз спрашиваю у израильских девочек: никто не слышал, куда пропала Слава-Панда?:(

про Славу-Панда я лично ничего к сожал. не знаю и мы живем оч. далеко

bagira
05.01.2011, 21:50
В качестве места предлагаю наш любимый KEG (http://www.restopubkeg.co.il/).
Идеальное место для нас всех - небольшие, но потрясающе вкусные и разнообразные блюда :)

Инга
06.01.2011, 05:50
Когда встречаемся?

Инна
06.01.2011, 10:28
Держу пари, что не встретитесь:) Вы лучше ничего не предлагайте друг другу и не впадайте в бесконечные обсуждения дат, мест и заведений. Тупо назначайте встречу. Обязательно кто-то придет. А потом и остальным захочется.

Нежная козявка
06.01.2011, 10:33
В качестве места предлагаю наш любимый KEG (http://www.restopubkeg.co.il/).
Идеальное место для нас всех - небольшие, но потрясающе вкусные и разнообразные блюда :)

я за давайте 14-го или 21-го в 12 или 13 присоеденяйтесь девочки .

nino
07.01.2011, 00:49
я за давайте 14-го или 21-го в 12 или 13 присоеденяйтесь девочки .

Я за 21. А не поздновато в 12-13? теперь ведь суббота раньше наступает, как потом добираться тем, у кого нет своего транспорта?

Нежная козявка
10.01.2011, 13:59
дорогие девочки и мальчики приглашаем вас на встречу . ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ 21,01,11 ..т.е. 21-го января на набережной Тель-авива (место всем знакомое и стоянок полно-20-25 шек.) около кругл. фонтана в 11-00 .погуляем поболтаем и в кафешки завернем . присоеденяйтесь ждем всех всех. думаю прихватить небольшой плакатик с ves.ru чтоб узнавать друг друга .

andrianno
24.03.2011, 19:47
Наконец-то решился!!!!!!! Несколько лет диет(кремлёвская,раздельное питание,попытки закрыть рот) существенно не дали результатов с 187 кг при росте 182см, снизил максимум до 146, но в последний год вес опять набрал до 165 кг
5.04 консультация у доктора Давид Хазан, посмотрим что раскажет))

masha
30.04.2012, 09:43
здравствуйте дорогие сливчики пишу вам первый раз с надеждой на поддержку и получить от вас ценные советы.кто как не вы прошедшие все это могут посоветовать как себя вести у меня оперция назначена на июль в асуте у хир. аснат разиэль.буду очень рада если кто-то захочет быть моим другом

ин4ик
06.05.2012, 14:16
у меня назначенны встречи на первую консультацию к хирургу в меир(кфар-саба) в белинсон(петах-тиква)-это через клалит.и в ассута(тель-авив)-это через клалит мушлам+доплата лично.кто-нибудь оперировался в этих больницах?

tuzpik
06.05.2012, 14:58
у меня назначенны встречи на первую консультацию к хирургу в меир(кфар-саба) в белинсон(петах-тиква)-это через клалит.и в ассута(тель-авив)-это через клалит мушлам+доплата лично.кто-нибудь оперировался в этих больницах?

у меня была операция 30 мая в АССУТЕ,все прошло отлично,заплатила когда ложилась 5.500 тыс.шек,а когда выписывалась уще 1.700 шек. но я в МАККАБИ ,у вас могут быть другие условия....

ин4ик
06.05.2012, 18:14
у меня была операция 30 мая в АССУТЕ,все прошло отлично,заплатила когда ложилась 5.500 тыс.шек,а когда выписывалась уще 1.700 шек. но я в МАККАБИ ,у вас могут быть другие условия....

вы делали в ассута тель-авив?как звали вашего хирурга?у меня очередь к ШЕХТЕР.

tuzpik
06.05.2012, 19:18
вы делали в ассута тель-авив?как звали вашего хирурга?у меня очередь к ШЕХТЕР.

я ошиблась ,операция была 30 апреля,делала Аня Фейгин...

ин4ик
06.05.2012, 20:42
я ошиблась ,операция была 30 апреля,делала Аня Фейгин...

а я даже и не заметила что вы не тот месяц написали.аня фейгин к сожелению с клалит мушлам не работает.по крайней мере в списке что выдали мне её не было.я слышала что она отлично делает операции и что к ней большая очередь.

Нежная козявка
07.05.2012, 09:49
а я даже и не заметила что вы не тот месяц написали.аня фейгин к сожелению с клалит мушлам не работает.по крайней мере в списке что выдали мне её не было.я слышала что она отлично делает операции и что к ней большая очередь.

оч. большая и наверно не просто так .я ждала ее год ,но правда на общих основания бесплатно в тель ашомере. и я довольна

ин4ик
07.05.2012, 09:55
оч. большая и наверно не просто так .я ждала ее год ,но правда на общих основания бесплатно в тель ашомере. и я довольна

я уверенна что ещё много есть отличных хирургов!

Нежная козявка
07.05.2012, 09:59
я уверенна что ещё много есть отличных хирургов!
конечно есть и я уверена кто ж спорит... просто про нее был разговор ... сори

Ela
08.05.2012, 21:48
в Беленсоне есть хороший хирург Андрей Кидар (ד"ר אנדרי קידר читала о нём ОЧЕНЬ хорошие отзывы,сама думала у него оперироваться. Одна из лучших это Оснат Розиэль именно специализируеться на " наших"операциях,Давид Гойтен.

ин4ик
09.05.2012, 16:44
в Беленсоне есть хороший хирург Андрей Кидар (ד"ר אנדרי קידר читала о нём ОЧЕНЬ хорошие отзывы,сама думала у него оперироваться. Одна из лучших это Оснат Розиэль именно специализируеться на " наших"операциях,Давид Гойтен.

спасибо.хоть какие-то имена теперь знаю!

ин4ик
22.05.2012, 16:00
хирург назначил такую проверку-маабадат шейна.мало того что никак не могла сама найти где это делают так ещё не как не могу дозвониться по телефонам что дают в *2700 клалит.дали наконец-то очередь в сафа рофе...я была в шоке только на 16 августа.ужасссс.а остальные все бдикот я пройду уже до 10 июня.может кто делал тоже эту проверку?где?надеюсь найти очередь поближе.помогит пожалуйста.

andrianno
22.05.2012, 17:16
Вроде порылся в инете и нашел, делают в Асуте но наверное за мани-мани:( https://www.assuta.co.il/category/about_sleep ,странная проверочка ..лаборатория сна )))) даже и не знал, шо токое имеется:D

ин4ик
22.05.2012, 17:53
угораздило же меня сказать хирургу что храплю!вот и назначил заразу такую!

andrianno
22.05.2012, 18:03
я тоже перед операцией храпел ,шо заводной :D зато сейчас меня не слышно и не видно............ только посапыавю:D:D:D:D

ин4ик
22.05.2012, 18:48
у многих спрашивала кто уже после операции и кто ещё проходит проверки как я.и не кому такого не назначали.а мне повезло!с хирургом говорила по телефону.объяснила что очень долго ждать очередь.спрашивала очень важно или можно без этого.он долго молчал потом сказал делайте проверки кроме этой и потом посмотрим.это делается потому что во время сна может быть задержка дыхания и при наркозе это опасно.

Кошка в тапках
22.05.2012, 21:03
может для того что бы исключить апноэ ?

ин4ик
23.05.2012, 20:57
нашла в вольфсон очередь на маабадат шейна.2 июня поеду в моцей шабат спать в больницу. огромное спасибо пкиде с сафа рофе.она дала мне телефон в вольфсон.

elenam
31.05.2012, 20:17
7 месяцев назад сделала операцию у др.Субхи(больница Ихелов).На сегоднешний день- 38кг.Все хорошо,только волосы лезут.Может,посоветует кто-чего?!

elenam
31.05.2012, 20:22
Да,бдикот шина делают в Беленсоне,Теле Шомере.Если есть проблемы-звоните прям в отделения и говорите с маскерот о срочности проверки.Битулим есть всегда(поверьте на слово,как работнику маабадат шина).

ин4ик
06.06.2012, 15:06
УРА!ПРОШЛА ВСЕ ПРОВЕРКИ И АНАЛИЗЫ!

andrianno
09.06.2012, 09:39
Вспомнил, что в понедельник сдавал дыхательный тест на "геликобактер" (в результате обнаружения после ОП и дальнейшего лечения антибиотиками) залез посмотреть анализы через интернет , так вот выдало отэ-то 0.4 Delta13C/1 , тобишь, умерла бактерия....... как я теперь без неё))):confused::confused::confused:

Илана
24.06.2012, 15:58
Ребята, здравствуйте все!

Я тут новенькая.
И я в самом начале пути - только сдала всяких анализов кучу, отослала факс в Бейлинсон, но сегодня получила отказ - у них нет мест на год вперед... :(

Теперь рыскаю в сети, ищу, в каких больницах у нас делают рукав, чтобы разослать факсы.
Живу в Ришоне, но в Асаф а-Рофе шарвуль не делают.

Может быть, кто-то из вас подскажет, куда еще можно обратиться?
Вольфсон, Каплан делают?

Заранее благодарна за ответы.

tatia
24.06.2012, 16:15
Ребята, здравствуйте все!

Я тут новенькая.
И я в самом начале пути - только сдала всяких анализов кучу, отослала факс в Бейлинсон, но сегодня получила отказ - у них нет мест на год вперед... :(

Теперь рыскаю в сети, ищу, в каких больницах у нас делают рукав, чтобы разослать факсы.
Живу в Ришоне, но в Асаф а-Рофе шарвуль не делают.

Может быть, кто-то из вас подскажет, куда еще можно обратиться?
Вольфсон, Каплан делают?

Заранее благодарна за ответы.
Илана, добро пожаловать! Хотя я ещё операции как и вы( прошла все анализы и получила разрешение), но знаю, что в этих больницах (Вольфсон, Каплан) делают, читала в фейсбуке и на местном форуме по кицур кева.
В принципе в любой государственной больнице , где есть марпеат ашманат етер -делают. Даже там где этой марпеы нет. Но там бы я делать не советовала. Сама я живу на севере , поэтому делать буду в Хайфе, в Ротштльде.
Я в центре мало больниц знаю, сейчас подойдут наши девочки-мальчики, может они подскажут
Я тут слегка погуглила )) Вот список врачей которые занимаются нашими проблемами, там подробно расписано что они делают и в каком эйзоре ,и если нажать на их имя , то увидите в каких больницах они оперируют http://www.wecan.co.il/?CategoryID=165

andrianno
24.06.2012, 22:50
Ребята, здравствуйте все!

я в самом начале пути - только сдала всяких анализов кучу, отослала факс
Илана! вроде как один из критериев это имт больше 40, но если есть сопутствуещие заболевания связаные с ожирением- то 35 тоже прокатит........

andrianno
24.06.2012, 22:56
Илана! вроде как один из критериев это имт больше 40, но если есть сопутствуещие заболевания связаные с ожирением- то 35 тоже прокатит........ а ждать более полугода, енто у нас в пределах нормы, я ждал почти 8 месяцев, за-то этого времени хватило на раздумья, на прочтения форумов,как израильских, так и глубокоуважаемого ВЕС.РУ:D

Нежная козявка
25.06.2012, 09:40
Ребята, здравствуйте все!

Я тут новенькая.
И я в самом начале пути - только сдала всяких анализов кучу, отослала факс в Бейлинсон, но сегодня получила отказ - у них нет мест на год вперед... :(

Теперь рыскаю в сети, ищу, в каких больницах у нас делают рукав, чтобы разослать факсы.
Живу в Ришоне, но в Асаф а-Рофе шарвуль не делают.

Может быть, кто-то из вас подскажет, куда еще можно обратиться?
Вольфсон, Каплан делают?

Заранее благодарна за ответы.

Тель ашомер(Шиба)-я делала там, и Ихилов

ин4ик
25.06.2012, 22:21
илана добро пожаловать!скажите а в какой вы кассе?

Илана
26.06.2012, 11:38
[Спасибо большое за список!

Я почитала Ваш дневник.
У нас с Вами похожая ситуация, только я немного младше и вешу чуть меньше.
В Кармиэле бываю два раза в год, там живет моя мама, да и мы там жили 7 лет до того, как переехали в центр.

Илана
26.06.2012, 11:39
Илана! вроде как один из критериев это имт больше 40, но если есть сопутствуещие заболевания связаные с ожирением- то 35 тоже прокатит........

Я в курсе.
Не начинала бы ничего, если бы не была в курсе. :)

ИМТ 42.

Илана
26.06.2012, 11:41
Тель ашомер(Шиба)-я делала там, и Ихилов


Спасибо!

Я пока вокруг Ришона больницы смотрю.
Асаф не делает шарвуль, Бейлинсон отказал, послала факс в Каплан.
Может быть будет разрешение в Вольфсон...

Если там не получится, то буду Тель-Авив штурмовать. :)

Илана
26.06.2012, 11:42
илана добро пожаловать!скажите а в какой вы кассе?

Спасибо, Инчик!

Я в Клалит.
И без Мушлам.

ин4ик
26.06.2012, 13:12
Я в Клалит.
И без Мушлам.[/QUOTE]

я тоже в клалит но с мушлам платинум.поэтому не знаю как это без мушлам.я с анализами поеду в меир (квар-саба).в каплан много ждать.в белинсон тоже не пошла потому что уже с меир начала свой путь к операции.

vladbr
26.06.2012, 23:44
Всем привет!
Я новенький, в самом начале пути. Скорее всего, буду делать шарвуль.
Мои показания 122кг/174см (BMI 40.3)
На 15 августа назначена очередь на комиссию в Ассуте (я в Маккаби), но в самой Ассуте делать операцию не хочу. Думаю о Тель а-Шомере и уже заказал на 13/8 очередь к доктору Адасу Спиваку.
Есть несколько вопросов:
1, Кто оперировался в Тель а-Шомере вообще и у Спивака в частности - мнения, советы. Буду благодарен
2, Реально ли выбить из Маккаби тофес 17 для Тель а-Шомера ДО комиссии в Ассуте (жаль терять очередь и время)
3, Что вообще посоветуете на предоперационный период?
Заранее всем огромное спасибо!

Илана
02.07.2012, 21:28
Добрый вечер всем! :)

Сегодня получила из Каплан приглашение на групповую встречу по теме "Операционные методы при болезненном лишнем весе" (вольный перевод с иврита).
Дата - начало сентября.

У кого-то были подобные групповые встречи?
Если были, то расскажите мне, плиз, кто их ведет?
И почему группа, а не индивидуально? Из-за наплыва пациентов?
Что в последствии дает эта встреча?
Она - одно из звеньев цепи, которая приведет к операции или просто лекция на интересующую тему?

Завтра позвоню, конечно, узнаю, что да как, но вдруг кто-то ответит раньше.

vladbr
02.07.2012, 22:03
Я завтра иду на такую же встречу в Ассуте в Тель Авиве.
Потом расскажу что да как.

Илана
02.07.2012, 23:45
Я завтра иду на такую же встречу в Ассуте в Тель Авиве.
Потом расскажу что да как.

Спасибо заранее, Влад! :)

vladbr
03.07.2012, 22:39
Вот, как и обещал, отчитываюсь о встрече-лекции в МАЛАБИ (клиника ожирения в б-це Ассута Рамат а-Хаяль в Тель Авиве).
Встреча состояла из двух частей - медицинской (короткая лекция и ответы на вопросы доктора Давида Гойтмана) и обще-административной (координатор МАЛАБИ Эйнат Турджеман). Народу было человек пятьдесят.
Доктор Гойтман произвел на меня очень приятное впечатление. Он кратко рассказал об истории бариатрической хирургии, существующих операциях, показаниях, осложнениях и прогнозах, в основном упоминая "рукав" (слив, шарвуль) и ЖШ (маакаф кейва). Его отношение к бандажу (кольцу, табаат) крайне отрицательное. Насколько я понял, эту операцию уже практически не делают (из других источников я узнал, что бандажи делают в основном в Сороке в Беер Шеве).
По словам Гойтмана, на сегодняшний день самаяф распространенная операция в Израиле - это слив (порядка 2500 оп в год), затем - ЖШ. Шунтирование 12-перстной делается крайне мало (считанные операции в год).
Относительно же всего остального - в принципе, ничего нового, чего бы не было на форуме или в других источниках. Оп всего лишь средство и толчок - а дальше все зависит от пациента.
Выбор операции - по показаниям, желанию и т.п. Т.е. никаких административных предпочтений, вроде бы, нет. И слив и шунт равноценны.
Оргвопросы.
А вот здесь интереснее. Наконец-то я разобрался "кто кому Вася".
Итак, существует частная клиника "Асия медикал", которая "гостит" в Ассуте, но ее частью не является. Помимо прочего, Асия занимается и бариатрией (МАЛАБИ) и именно МАЛАБИ проводят комиссии для б/к Маккаби и дает разрешения на операцию (вроде как обязательно проходить через них). У них четыре "штатных" хирурга, занимающихся бариатрией (Разиель, Гойтман, Фейгин и еще кто-то). Асия имеет договоры с Маккаби, Меухедет и Леумит. В каждой кассе собственное участие разное (в маккаби - 10-15 тыс, Меухедет - 5-7тыс. Леумит - еще не точно. где-то 8-10 тыс.)
Естественно, принимаются частные страховки.
Пациенты Маккаби могут бесплатно получить послеоперационное наблюдение на год (5 встреч с диетологом, 5 - с психологом и групповые встречи) в Асие.
Кроме Асии, можно прооперироваться вАссуте у хирурга, не сотрудничающего с Асией. Это стоит дешевле (например, у Минца - 7,5 тыс)
Либо - на общих основаниях в госбольнице за бесплатно.
Сроки ожидания (со слов Эйнат) на сегодняшеий день.
В Асие - от месяца до трех
В Ассуте - 2-4 мес
в госбольницах - от 3 мес. до полугода
Естественно, всю дорогу рекламировалась Асия и остался привкус чего-то очень коммерческого.
Происходящее в Маккаби лично мне не очень нравится - все больше и больше функций они передают Ассуте и таким вот клиникам как Ассия.
Я так и не понял (попробую завтра позвонить в Маккаби) что дает Маккаби захав
Лично я жалею, что до начала всего процесса не перешел в Меухедет
В общем, встреча была интересной, и, если есть время и возможность, то сходить стоит, но не "маст".

V. Fedenko
03.07.2012, 23:06
Его отношение к бандажу (кольцу, табаат) крайне отрицательное. Насколько я понял, эту операцию уже практически не делают (из других источников я узнал, что бандажи делают в основном в Сороке в Беер Шеве).

Вообще-то Израиль - страна, где делают одно из самых больших количеств бандажирований в мире. В частности, большим энтузиастом бандажирования является д-р Avinoach из Soroka University Medical Center. В этой клинике накоплен опыт около 15 тысяч (!) бандажирований.

Я думаю, что отрицательное отношение доктора, который читал вам лекцию, к бандажу происходит из-за его негативного личного опыта. Бандажирование - технически самая простая и безопасная бариатрическая операция, однако это самый сложный для пациента метод лечения в целом. Для получения хорошего результата от пациента требуется очень высокий уровень теоретической подготовки. Пациент должен знать эту методику практически на врачебном уровне. И второе, достижение результата и его поддержание требует соблюдения определенных правил питания. К сожалению, во многих клиниках ставят бандаж, и прощаются с пациентом навсегда. А при бандаже такой подход почти гарантированно ведет к неудаче.

Безусловно, СЛИВ гораздо проще для пациентов в дальнейшем. Однако у него есть свои недостатки.

Илана
03.07.2012, 23:20
Влад, спасибо большое!

Я схожу на лекцию хотя бы для того, чтобы познакомиться с кем-нибудь, кто тоже собирается оперироваться.
Я в самом начале пути и мне остро не хватает реального общения с "себе подобными". :)

Влад, я понимаю, что другая касса, но можешь описать, как у тебя (можно на ты?) проходил весь путь - какие анализы, сколько чего ждал?
Мне отказал Бейлинсон - сказали, что на год вперед очереди нет.
Послала факс в Каплан - и вот от них пока только приглашение на лекцию... :(

vladbr
03.07.2012, 23:34
Я тоже только в начале пути.
В июле у меня очереди на проверки (самая долгая очередь - на рентген пищевода и желудка с контрастным веществом - аж на 23 июля), а ваада - 15/8
На 13/8 у меня очередь к хирургу д-ру Спиваку в Тель а-Шомере (этот визит мне Маккаби пока оплачивать не хотят, т.к. у меня еще не будет ишура ваады, наверное, пойду частным образом за 120шек)
Год я ждать не собираюсь - если все так плохо в госбольницах (Шиба, Ихилов), то буду делать в Ассуте за деньги

vladbr
03.07.2012, 23:36
Кстати, полтора года назад я уже начинал процесс подготовки в больнице Ихилов и там мне тоже категорически предложили только слив.
Так что это, похоже, тенденция.

vladbr
03.07.2012, 23:38
Да, кстати, забыл почти.
Я спросил о слив 2 (гастропликация). Гойтман сказал, что в Израиле это пока не делают

Илана
03.07.2012, 23:52
Асаф а-Рофе (самая близкая ко мне больница), увы, не делает шарвуль, только табаат (кольцо)... :(
Но мой хирург сказал, что идут разговоры, чтобы начать делать и шарвуль, и ЖШ.


Я пока прошла эндокринолога, пульмонолога (как трудно вспоминать русские названия... рофе реот), рентген с барием, психиатра, анализы крови общий и на картизол, и хирург клали выписал мне направление, которое нужно факсаснуть по больницам.
Бейлинсон, как уже писала, кю. Каплан пока молчит, кроме приглашения на лекцию...

tatia
04.07.2012, 08:19
Пишу по своему опыту( только пару недель назад закончила все проверки и получила ишур на операцию)
Илана. ещё вам нужно будет в обязательном порядке ультрасаунд верхней части живота( весь наш ливер( это как у Жванецкого : " У него больные почки, селезёнка, печень и т.д.. и вессь этот ливер он лечит уже 2-й год" )))))))).
У меня для разрешения врач попросил ещё и ЭКГ( обычно нужно только для мардима) и цилюм хазе. Их в любом случае надо делать, если не для разрешения, то для мардима.
У меня 31 июля уже встреча в Ротшильде с хирургом и мардимом . Но должен быть и тзунаи-гастро, но у нему очередь только на октябрь, так хирург сказал мы его попросим, что б тебя принял без очереди.
Хирург принимает у нас в купе, я поэтому хочу у него оперироваться, такой приятный человек.
Вы знаете, у меня вчера было день рождение, уже до фига лет( 44 года), но в душе всё равно 25 ( это ощущение проходит после 50-и или после 60-и?) :D. И только зеркало немым укором напоминает, что "дорогааааая не шали, тебе уже немало лет :)) "
Я упрямо не хочу делать себе мульфокальные очки( это когда после 40 лет, приходит время, когда к тому, что плохо видишь в даль, так и вблизь) .. (и это не потому что они страшно дорогие.. мне они будут стоить раз в 5-6 дешевле, я ж работаю в оптике), а потому что признаю свой возраст )))).

Что то я с утра сильно разговорчивая вдруг, и совсем по теме. Прошу быть снисходительными))))) становлюсь чувствительной ближе к дате операции)

Илана
04.07.2012, 08:59
Насчет излишней разговорчивости - ха!
Я постоянно бью себя по рукам, чтобы не писнУть лишнего, потому что никому это не надо да и чувствую тут себя неуютно пока еще.

С прошедшим ДР! Много-много здоровья, удачи во всех начинаниях, любви от любимых и спокойствия за близких!

По теме. :)))

Два месяца назад я собирала документы на операцию пупочной грыжи, которая вылезла после последних родов и первое время побаливала, несмотря на свой крошечный размер.
На операцию меня не взяли, сказав, что лишний вес не оставляет шансов для успешной операции, грыжа появится снова и в очень скором времени.
Это все мне сказали за день до ишпуза. :)
Но все, что ни делается, делается к лучшему.
Благодаря этой неслучившейся операции, у меня есть свежие цилюм хазе, ЭКО лев, ЭКГ, ультрасаунд мочеполовой системы.
Так что, следуя Вашему (твоему?) списку, мне нужно сделать еще ультрасаунд ливера. :)
Это не проблема совершенно.
А грыжу мне уберут во время делания шарвуля, так сказал хирург. :)))

valerma
04.07.2012, 17:11
Вы знаете, у меня вчера было день рождение

Поздравляю!!
Желаю к 45 весить ,как минимум на 45 меньше )

tatia
04.07.2012, 21:20
Поздравляю!!
Желаю к 45 весить ,как минимум на 45 меньше )
Спасибо)) .Я постараюсь)))

Илана, со мной на ты конечно)).
Повезло с анализами)). А как прошла встреча с психиатром? У нас молодой и дотошный, говорят хороший спец( араб). Он меня с пристрастием вымучил с расспросами, но наверно так и надо, что б человек чётко знал, что он идёт делать со своим организмом .
И он мне написал такую "характеристику", что хоть в партию вступай )), даже то как я выгляжу и даже что לבושה בהתאם (просто не знаю как перевести на русский - типа "одета подходяще к месту или положению"?) . Одна из моих подруг работает в больнице и знает этого доктора( он у них работал), так она говорит, ты наверно ему понравилась, такие женщины в его вкусе, поэтому он так расспрашивал и так написал :D.
О себе... конечно стараюсь держаться, но в последние дни меня страхи мучают, мелкие сомнения, хотя я знаю что мне это нужно сделать и я уже решилась. Эти всякие мысли.. ну то что мой муж не в восторге от того, что я хочу сделать - тоже не прибавляет хорошего настроения. Не, он уже как бы не выступает против, но и не рад, он говорит, вот ты сейчас здорова( ну по анализам и проверкам), и идёшь резаться...:confused:. Даже вязать много не могу как раньше.. а мне нужно подготавливаться к осенне-зимним ярмаркам, это моё время продаж...

Илана
04.07.2012, 22:55
А как прошла встреча с психиатром?

С психиатром было проще всего.
Я дочь психиатра, папа мой был психиатром, так что мне с другими психиатрами всегда есть о чем поговорить и чувствую я себя с ними свободно. :)))
Да, поспрашивал то-се. Но не мучал. Попробовал бы. :)))

У меня сегодня радостный день.
Позвонив в Каплан, чтобы выяснить, что за приглашение они мне прислали на групповую встречу, оказалось, что это приглашение на врачебную комиссию.
Зачем бы не написать "ваада"? А то написали "Мивгаш квуцати..." и думай себе... Тем более, что Влад вон ходил на такую лекцию...

Прислали факсом тут же список нужных проверок и анализов для ваады.

Так что я мысленно прыгаю до потолка от счастья, что Каплан меня взял.
Потому что из Вольфсон именно сегодня пришел отказ и я была озадачена - шожделатьтотеперь?
А тут такой подарок от мироздания! :)

Муж мой меня, слава Б-гу, поддерживает, маме (которая живет в Кармиэле) я ничего не говорила и не скажу до самой операции, потому что не хочу ее нервировать. Она советский врач старой закалки, у которой в голове медицина 60-70-х годов. Для нее такая операция - ужас ужасный и инвалидность на всю жизнь. :)))

Илана
04.07.2012, 22:57
Господа, кто-нибудь оперировался у д-ра Семена (Шимона) Сапожникова в больнице Каплан?

Что можете сказать хорошего - не очень хорошего?

tatia
04.07.2012, 23:28
Господа, кто-нибудь оперировался у д-ра Семена (Шимона) Сапожникова в больнице Каплан?

Что можете сказать хорошего - не очень хорошего?
Поздравляю!!! Вот тут просмотри-почитай http://www.agenda.co.il/search/ .
Отзывы хорошие, насколько я вижу...

Кармиэль, это хорошо)) значит в послеоперационный визит к маме можем познакомится , будем наверняка уже осчаСтЛИВлены обе )) . Ещё если и Диа приедет, будем дружно кушать одну порцию в кафе на троих )))))))))))))))))))))))) А то я тут самая отдалённая от всех

Илана
08.07.2012, 23:25
Спасибо, Татия (это Таня, да?)!

То, что мы с тобой рано или поздно встретимся, это к бабке не ходи.
У меня просто машины нет, дочь маленькая еще, в автобусе я с ней 2,5 часа не представляю пока, как провести... А то бы уже давно приехала в Кармиэль с тобой повидаться.

И чтобы два раза не вставать, ребята, кто-нибудь делал мивхан маамац лев?
На чем его проводят? На велике или на дорожке?
Сколько времени? Какие-то типы можете дать?

Инга
09.07.2012, 00:34
Я проходила эту проверку на беговой дорожке.

Света-Светочка-Светлана
09.07.2012, 09:26
Всем приветики!!!Я тоже проходила эту бдику на дорожке не чего страшного нагрузки нормальные!!!Удачи!!!!

vladbr
10.07.2012, 16:16
Спасибо, Татия (это Таня, да?)!

То, что мы с тобой рано или поздно встретимся, это к бабке не ходи.
У меня просто машины нет, дочь маленькая еще, в автобусе я с ней 2,5 часа не представляю пока, как провести... А то бы уже давно приехала в Кармиэль с тобой повидаться.

И чтобы два раза не вставать, ребята, кто-нибудь делал мивхан маамац лев?
На чем его проводят? На велике или на дорожке?
Сколько времени? Какие-то типы можете дать?

Привет!
Во-первых, поздравляю!
Я бдикат маамац (эргометрию) делал недавно в Ассуте.
Это ЭКГ на беговой дорожке. Все длится минут 10-15, в зависимости от вашей физ. формы, т.е. сколько клиент выдержит ;))

Илана
10.07.2012, 23:42
Спасибо, Инга, Светочка, Влад!

Булочка
13.07.2012, 08:10
Всем приветик) Я новенькая тут

Инга
13.07.2012, 22:22
Добро пожаловать!

муха
15.07.2012, 19:26
Привет всем.Вот смотрю на вас и вы такие красивые стли)))Я жду очередь на операцию))уже почти 4 месяца...мне шарвуль будут делть)вроде очь рада и в тоже время страшно(

Инга
16.07.2012, 02:27
Мне было страшно бездействовать. Я очень хотела сделать эту операцию и на протяжении двух с половинной лет,не жалею о сделанном. Удачи!

monako
24.07.2012, 23:32
у меня операция 5 сентября и желудок вернее оставшеюся часть будут закреплять титановыми скобами ! это стоит 10000 шекелей но в некоторых больничных к6асах есть возврат у меня он 50 прцентов

monako
24.07.2012, 23:33
оперерировать бцдет аня фейгин в медикал центре в герцелии

tatia
25.07.2012, 06:53
Добро пожаловать новеньким, хотя я и сама новенькая)). Ещё жду даты операции.
monako, ваша операция и есть шарвуль(слив). Аня Фейгин считается очень хорошим спецом по шарвулям. Насколько я узнавала( но может это зависит от частной больницы) , только стоимость скобок -это 14 тысяч( по моему в Ассуте), прибавить сюда работу врача, госпитализацию.. Вы узнайте более подробно в самой больнице, на всякий случай, что бы не было сюрпризов, а то я уже читала всякое на ивритском форуме.
муха, я вас хорошо понимаю, самой каждый день страшно по разным поводам касаемо операции. Просто это очень серьёзный шаг, который может( не может, а наверняка) изменить дальнейшую жизнь. И есть сомнения, страх за то , как поведётся себя наш организм, наша кожа( а это предпосылки к ещё операциям( это мой самый большой страх, например), да и ещё много всего другого.

valerma
25.07.2012, 10:03
Монако, если у вас есть частная страховка, то вы получите полный возврат.
Я делала операцию в хайфской ассуте. Личное участие было 12 тысяч. После этого я подала на возврат от своей страховки (Клаль) и в течение месяца получила возврат всей суммы.

муха
25.07.2012, 14:42
Добрый день всем))Я вот уже 4 месяца жду звонка с больницы(((не звонят..Делаю операцию в тель а шомере у Д.Спивак

ин4ик
29.07.2012, 15:18
Добрый день всем))Я вот уже 4 месяца жду звонка с больницы(((не звонят..Делаю операцию в тель а шомере у Д.Спивак

всем привет.я тоже в ожидании звонка о дате операции.неужели так много человек делают такую операцию что так долго надо ждать очереди?

Нежная козявка
29.07.2012, 16:58
всем привет.я тоже в ожидании звонка о дате операции.неужели так много человек делают такую операцию что так долго надо ждать очереди?

да очередь на обрезание большая и я ждала примерно 5-6 месяцев с момента ,что сказали бум делать ,а в общей сложности год ,не считая очереди на первое свидание с хирургом .к ней первую очередь ждала 4 месяца .правда периодически звонила надоедала.

andrianno
30.07.2012, 13:11
Мног раз слышал такую вещ о израильской медецине, типа сделали операцию и всё, тобишь есле всё нормально о тебе забывают, так вот у мня наоборот, сегодня позвонила секретарша моего доктора и говорит, что мой доктор хочет меня видеть через неделю, хотя полтора месяца назад у меня была консультация))) и анализы не надо сдавать, кажется это подвох...., так как я в группе "подопытных кроликов" по наблюдению за поведением сосудов после таких операций, опять поведут на ультрозвук сонной артерии, на месте возьмут все анализы, тобишь не надо записываться к медсестре на сдачу крови , а бац и все анализы за пол- часа готовы, я честно сказать приятно доволен:)

andrianno
30.07.2012, 14:16
Гы, я повторился, .... й телефон))

муха
30.07.2012, 14:52
Здрасти всем))) Я вот с 2-го апреля жду))

andrianno
30.07.2012, 15:56
с апреля по январь ждал:) при том, что звонил два раза в месяц!!!

Илана
31.07.2012, 22:22
всем привет.я тоже в ожидании звонка о дате операции.неужели так много человек делают такую операцию что так долго надо ждать очереди?

Да, Инн! Сейчас бум.
Я недавно была у рофе реот, так она говорит, что в день до десяти человек у нее проходят консультации перед нитуах бариатри.

tatia
31.07.2012, 23:30
Я сегодня была в больнице первый раз на встрече с хирургом и анестезиологом .Получила дату на операцию - 19 сентября. Как раз на следующий день после праздников. Оперировать будет тот , кого и хотела( у него в этот день операции, он сам выбрал дату).
Страшно аж жуть :rolleyes:

nino
01.08.2012, 00:21
Я сегодня была в больнице первый раз на встрече с хирургом и анестезиологом .Получила дату на операцию - 19 сентября. Как раз на следующий день после праздников. Оперировать будет тот , кого и хотела( у него в этот день операции, он сам выбрал дату).
Страшно аж жуть :rolleyes:

Поздравляю, и желаю, что бы все прошло благополучно. А можно спросить, где ты делаешь и у кого?

sisa2008
01.08.2012, 01:07
Поздравляю,рада очень.Всем страшно.Удачи тебе и терпения.

tatia
01.08.2012, 07:33
Поздравляю, и желаю, что бы все прошло благополучно. А можно спросить, где ты делаешь и у кого?
Спасибо девочки. Делаю в Бней цион( больница Ротшильд) в Хайфе. Хирург Мади Хусам. Он работает у нас в городе в моей кассе. И я слышала о нём очень хорошие отзывы, и говорила с теми кому он делал.

Илана
01.08.2012, 09:14
Я сегодня была в больнице первый раз на встрече с хирургом и анестезиологом .Получила дату на операцию - 19 сентября. Как раз на следующий день после праздников. Оперировать будет тот , кого и хотела( у него в этот день операции, он сам выбрал дату).
Страшно аж жуть :rolleyes:

Ой, поздравляю!
Рада, что ты так скоро станешь счаСтЛИВицей! ;)
Даже завидую малость.

Все будет хорошо! Даже не сомневайся!
И похудеешь красиво! Фигура "песочные часы" очень гармонично худеет.
У меня знакомая с таким типом фигуры похудела - заглядение сейчас!

valerma
01.08.2012, 09:14
Я сегодня была в больнице первый раз на встрече с хирургом и анестезиологом .Получила дату на операцию - 19 сентября. Как раз на следующий день после праздников. Оперировать будет тот , кого и хотела( у него в этот день операции, он сам выбрал дату).
Страшно аж жуть :rolleyes:

Ура!! Поздравляю.

tatia
01.08.2012, 23:34
Спасибо)
У меня тут возник вопрос.
Я лично знакома с парой-тройкой людей 3 года назад сделавших операцию, а кто-то из вас видел или общался с теми кто уже 4-5 лет после?

Тали
07.08.2012, 17:47
Всем доброго времени суток. Набрела на этот замечательный форум и хорошо что так, потому как общалась на местных форумах а здесь очень даже весело. Очень радовалась вчера когда читала про нектарины и хурму - ну где на иврите найдешь такую недопонятку. Мне не совсем честно говоря понятны временные рамки о которых вы все пишите - я занялась вопросом в апреле - мае , отнимите праздники и ожидания результатов - 19 августа у меня операция и это после того как я попросила отложить надве недели после первой даты. Оперируюсь возле дома - в нагарии , не хотела никакие ассуты с необходимостью доплачивать непонятно за что. Если в ваших больницах действительно долгое ожидание то наверное это выход, но у нас в нагарии ожидания нет а оперирует профессор Эйтан он же оперирует и в асуте. У нас нет отделения где лежат только с ожирением только хорургия общая. Не знаю насколько это важно, мне важнее что из палаты я буду видеть дом не платя за это еще несколько штук. Меня беспокоит то что у меня нет большого веса . То есто он огромный конечно но индекс у меня 38. Я переживаю что не будет вес уходить такими результатами как я вижу на форумах. И буду я не 96весить а 85. Если есть у кого нибудь опыт - по делитесь плиз

tatia
07.08.2012, 22:21
Тали, добро пожаловать !
Ну я как бы тоже не долго ждала.. Всё зависит от больницы и выбранного хирурга. Есть те к которым надо долго ждать очереди. В центре намного дольше ждут чем на севере. там идут больше к хирургам, а уж от них в больницу, с которой тот работает.
По поводу веса, вам как раз беспокоится не надо)). С таким ИМТ намного больше шансов дойти до нормы)))( а с моим почти нет шанса, но я и не стремлюсь).
Просто ваш сброс веса будет проходить без больших цифр , ну чем больше вес, тем как правило больше скидывают в начале. Я так подозреваю, что с моим ИМТ 52(:rolleyes:) я в первый же месяц будут -10 кг, но ведь это только цифры, в процентном отношении у всех примерно одинаково, ну с некоторыми отличиями..
Вы мне лучше скажите как вы себя чувствуете с душевной стороны. Мне ещё полторамесяца до - и я внутри как улей )))
И мы почти соседи.. я с Кармиэля )
Вы писали про местный форум, это про мешарвулим? Я там тоже читаю, правда пишу редко.

Тали
07.08.2012, 23:41
Вот зашла перед сном и хорошо , нашла что почитать . Да И этот тоже форум и biok тоже есть немало и везде поддержка , вопросы ответы. Я не шла к хирургу так как у меня нет страховки дополнительной и пока я ничуть не пожалела потому что про ассуту не всегда все хорошо говорят. Страх появляется сейчас просто чем ближе тем страшнее . Надо перейти это и все. Вот зас стала думать что не выяснила что операция через небольшие надрезы с другой стороны вроде как сейчас только так все и делается. В общем скорей бы оно все уже позади осталось...

masha
08.08.2012, 07:43
тали не надо боятся а асута хорошая больница

Инга
08.08.2012, 11:49
тали не надо боятся а асута хорошая больница

Я согласна с Машей. Бояться не нужно и больница асута , очень хорошая!

andrianno
08.08.2012, 19:12
Кстати был сегодня у своего врача на очередном осмотре. Перед встречей ,ко мне подошел доктор -из института сосудов ( я у них подопытный кролик) и отправил на УЗИ сонной артерии, если ни ошибаюсь в четвёртый раз за пол года, и там-же взял с вены кровь ,аж в 4 пробирки, так-как тех анализов, которые сделала семейный врач не достаточно. И при вопросе - ну как там мои сосуды??? Он ответил, что просто замечательно, те отложения которые образовались до операции на стенках сосудов, полностью рассосались, тобишь смерть в результате развития артеросклероза - а это ифаркт миокарда, инсульт, до 50 лет мне не грозит, очередная и последняя проверка через три месяца, а потом сказал, что пригласят после 55 лет на очередную проверку..... эдак лет через 20, На вопросы о питании, доктор ответил красиво..., типа я своё дело сделал , отрезал всё красиво:) по мастерски, а теперь все вопросы о питании у диетолога, это ихняя работа, и любезно протянул бумажечку-направление к ихнему местному лапросбариатрическому диетологу , который принимает этажом выше.... Сказал о пластике, чтобы требовал две операции, которые положены БЕСПЛАТНО!!! после Слива, заметив,что если не настаивать , могут с тебя денежек попросить, смотри не лохонись......:)

Кирюшка
08.08.2012, 19:39
Сказал о пластике, чтобы требовал две операции, которые положены БЕСПЛАТНО!!! после Слива, заметив,что если не настаивать , могут с тебя денежек попросить, смотри не лохонись......:)
Не лохонешься, я в тебя верю:)!!!!!

andrianno
09.08.2012, 16:00
вот пожалуста, выдали мне доктора....... по телефону, мол нада срочно поднимать хороший холестерин. Тобишь хотят принудительно заставить заниматься спортом.только КОГДА? И как всегда подсознанием осознаю, что "когда?" - это просто отмазка......... шо делать? как жить?... может пилюльки какие-нибудь есть?:) (спортивные):D:D:D

Тали
10.08.2012, 00:06
Я набрела на этот форуме как то попала на ваши высказывания и искала уже потом конкретно ваши темы. У нас дома теперь есть ваш перл типа поужинал в 6 потом в 8 потом в 10 хорошо что спать лег а то ужинал бы до утра. Или про 250 грамм водочки. Просто тупо с мужем ржали про недопонятку о количестве напитка. В общем вы у нас дома звезда. Удачи вам во всем , ваше чувство юмора помогает снимать страх другим людям а вам наверное это помогает во всем областях . Еще раз спасибо. По поводу ассуты я не говорю что это не хорошая больница, я говорю что она не лучше чем любая государственная , хоть и частная и должна давать больше потому как стоит больше. В центре страны там меньше ожидание но это стоит несколько тысяч. Еще немаловажный момент - это не совсем больница в нашем понимании, это клиника. У кого есть достаточно иврита поищите и моментом найдете немало случаев миллионных исков когда операция по какой то причине идет плохо и нужна реанимация - там ее нет. Они не перестали пациентов в обычные больницы так как это деньги а они не рассчитаны на спасение жизни- только на конкретные операции . Вот зас погуглила - на первой странице 6 исков за сколько то летза непредоставление помощи при осложнениях . И главное - отказ перевести в обычную больницу. Ответ ассуты стандартный - ситуация не была критической мы справлялись сами. А поди знай если бы типуль нимрац - реанимация - подключилась так может и спасли бы людей . А если там только хирург с конкретной спецификой , так кто окажет вам помощь если не дай бог пойдет не так как надо? В общем я не агитирую но не просто так в больницы очереди а в асуте в течении недели оперируют.

tatia
10.08.2012, 16:15
На том этаже где я работаю( в торговом центре) есть аптека. И примерно раз в неделю я видела одну очень полную молодую женщину. Я её и раньше видела конечно, помню очень давно она была чуть худее меня и потом вдруг стала худеть.. и мне сказали, что она поставила табаат(бандаж). Город у нас маленький, поэтому многое на слуху)))
Она похудела очень сильно, я думаю почти до своей нормы, потом она вышла замуж. Я ещё была сильно удивлена её выбору, парень был намного её старше и бывший наркоман-алкоголик, у которого жизнь висела уже на волоске и он прошёл реабилитацию, стал сам помогать выходить из зависимости во всяких центрах. Потом я её долго не видела, ну то ли они переехали, то ли просто я мало ходила то тем улицам...
А несколько лет назад я её увидела опять с коляской близнецов. Я с трудом поняла, что это она. :confused: Наверно раза в три шире чем я её видела в последний раз. Замученная такая.. цвет лица землистый. Она еле шла, с трудом переставляя ноги... (основная масса лишнего веса у неё в животе и бёдрах). Мне её стало так жалко..
И вот некоторое время назад я стала замечать, что она уменьшается в размерах. И когда она очередной раз появилась на моём этаже я вышла и поговорила с ней, думала она сделала шарвуль(слив).
Что вам сказать.. когда она забеременела ей освободили бандаж, муж оставил её( я только не поняла, или он опять стал зависимым или просто её оставил с двумя детками, и насколько я вижу- один из малышей с проблемами), я не лезла к человеку в душу с расспросами о личном, хотела поговорить об операции , ей сделали в этом году ж. шунтирование. Она сказала, что у неё после ухода мужа началась жуткая депрессия и неконтролируемый жор. Она говорит, что когда увидела на весах цифру в 193(!!!!) кг поняла, что так дальше жить нельзя. Сама сбросила перед операцией где-то до 170кг. Бандаж ей наделал серьёзных проблем с желудком, поэтому подошло только шунтирование, говорит- хирург просто волшебник.
Ростом она меньше чем я ( у меня 165см).. думаю меньше 160см. Сейчас она весит около 110кг. Лицо и плечи стали как у худого человека. Всё остальное ушло вниз.. осело. Она оптимистично настроена. Если на днях её увижу, то спрошу как продвигается..
Даже не знаю к чему это написала... Просто хотелось рассказать, лежит у меня это на душе. Жалко мне её...
На израил. форуме тоже часто пишут те, кто переделал бандаж в слив или в ЖШ. Как то Израиль видимо недолюбливает когда его сдавливают и перетягивают))) и почти закрывают рот))))

Тали
11.08.2012, 15:54
И вообще зато операцию постепенно перестают многие центры делать . У меня проблема с диетой . Через неделю операция а я не в состоянии сидеть на диете. Ем как обычно , если жирное запиваю ксениколом. Чобудет?

tuzpik
12.08.2012, 07:21
все будет хорошо!!! я диету тоже не соблюдала перед операцией......

ИринаИрина
12.08.2012, 09:07
Даже не знаю к чему это написала... Просто хотелось рассказать, лежит у меня это на душе.
Да и правильно сделали,что написали! Спасибо! Такие истории очень помогают в осмыслении вида ОП, вот для таких, как я, например. Ведь я еще только на пути к ОП, и все время мечусь между бандажом и сливом. Сама для себя решила ОП делать где-то весной следующего года. Связано исключительно с финансами...и в то же время понимаю (и боюсь до жути) какая я стану к весне((((((

муха
12.08.2012, 14:41
Уря уря уря...В среду мне скажут день операции))))Я безмерно счастлива:)

ин4ик
12.08.2012, 21:15
Уря уря уря...В среду мне скажут день операции))))Я безмерно счастлива:)

счастливая!всё завтра буду звонить в больницу напомню о себе!позвоню ох позвоню.

муха
13.08.2012, 10:50
счастливая!всё завтра буду звонить в больницу напомню о себе!позвоню ох позвоню.

Позванили? что вам сказали?:)

vladbr
13.08.2012, 15:46
Ну вот и все. Все справки-бумажки-анализы собраны. Сегодня я был в Тель а-Шомере у хирурга (д-р Спивак), получил его Ок на операцию.
Очередь в ель а-Шомере - полгода, но меня внесли и в список "stand by" тоже. Но я еще проверю очереди в Ихилове и в Ассуте.
Послезавтра я иду на комиссию в Ассуте и все - начинаю отсчет...

муха
13.08.2012, 16:30
Ну вот и все. Все справки-бумажки-анализы собраны. Сегодня я был в Тель а-Шомере у хирурга (д-р Спивак), получил его Ок на операцию.
Очередь в ель а-Шомере - полгода, но меня внесли и в список "stand by" тоже. Но я еще проверю очереди в Ихилове и в Ассуте.
Послезавтра я иду на комиссию в Ассуте и все - начинаю отсчет...

Я тоже у Спивака))Явот вроде бы как дождалась в среду узнаю день операции:)

Тали
13.08.2012, 21:44
В нагарии 2 недели. Может сюда приедете? Поезд до нагарии идет, до больницы можно пешком 15 минут или такси. Чего смех на полгода делать, вы за эти полгода 15 кило скинете.

муха
15.08.2012, 16:34
Ну вот сегодня узнала день операции ..это вторник 21 августа:)Ивот началась паника:(

Инга
15.08.2012, 17:50
Паниковать совсем не нужно. Готовься к хорошим изменением в своей жизни. Удачи!

tatia
15.08.2012, 22:20
Муха, я вас поздравляю! И дрожу вместе с вами ))))

В ивритской группе слив, которую я читаю , уже вторая участница жалуется, что не может ни пить не кушать, и пошла в больницу под капельницы, что б не было обезвоживания, в среднем они месяца 2 после Слива. Объясняют это больше психологической проблемой, а не физической , а именно страх кушать! Т.е как говорила моя покойная бабушка - "из огня да в полымя" , как бы одна проблема с едой перестает в другую . Ей давали много советов и успокаивали, сказали, что 2 месяца - это как бы такой переломный момент, когда кушать уже можешь , но тебе ещё страшно.
Что думают по этому поводу наши уже оперированные девочки и мальчики?

nino
15.08.2012, 23:19
Ну вот сегодня узнала день операции ..это вторник 21 августа:)Ивот началась паника:(

В мой день рождения. Буду просить у Бога для тебя благополучия и быстрого выздоровления.

Тали
15.08.2012, 23:27
У меня в воскресенье операция. Сегодня была в больнице с этом как его по русски который усыпляет встречалась не поняла зачем но что то подписала. ПОтом с хирургом. В воскресенье в 7.30 быть в больнице. Диету не смогла собдлюдать а сейчас вообще думаю надо мужу и детям наготовить пока меня не будет. Составила список на супер что купить - аж дурно стало. Чебуреки, зразы, винегрет , плов, грибной суп пюре дочке, и прям прошибло меня- а я то уже все, ничего из этого и никогда. То есть с одной стороны есть первое время когда есть строгие ограничения когда нельзя ни за то. А потом? Ну месяцев пять- шесть? В рекомендациях однозначно указывается что вот всю эту радость нездоровую которой мы как правило питаемся надо из рациона вычеркивать навсегда. Мне кажется что не просто так предлагаются группы поддержки и психологическая помощь - не просто это когда ты на семью на готовила , они едят а мы творожок с двадцатикратным пережевыванием. И еще мне любопытно - не остаешься ли при этом голодным? Нет ли постоянного ощущения голоды? Короче вопросов больше чем ответов пошла я бродить в поисках информации. Всем спокойной ночи

Инга
16.08.2012, 02:08
У меня,после операции, пропала тяга к сладкому и жирному. Я кушаю по 100-150гр. и чувствую себя сытой. Но кушаю каждые 2.5-3.00 часа. Получается дробное питание.

tuzpik
16.08.2012, 07:14
У меня в воскресенье операция. Сегодня была в больнице с этом как его по русски который усыпляет встречалась не поняла зачем но что то подписала. ПОтом с хирургом. В воскресенье в 7.30 быть в больнице. Диету не смогла собдлюдать а сейчас вообще думаю надо мужу и детям наготовить пока меня не будет. Составила список на супер что купить - аж дурно стало. Чебуреки, зразы, винегрет , плов, грибной суп пюре дочке, и прям прошибло меня- а я то уже все, ничего из этого и никогда. То есть с одной стороны есть первое время когда есть строгие ограничения когда нельзя ни за то. А потом? Ну месяцев пять- шесть? В рекомендациях однозначно указывается что вот всю эту радость нездоровую которой мы как правило питаемся надо из рациона вычеркивать навсегда. Мне кажется что не просто так предлагаются группы поддержки и психологическая помощь - не просто это когда ты на семью на готовила , они едят а мы творожок с двадцатикратным пережевыванием. И еще мне любопытно - не остаешься ли при этом голодным? Нет ли постоянного ощущения голоды? Короче вопросов больше чем ответов пошла я бродить в поисках информации. Всем спокойной ночи

через 2 месяца можно кушать все!! твой организм сам тебе поможет выбрать продукты от которых ты откажешся !!!все будет хорошо!!!!удачи

муха
19.08.2012, 13:44
Перенесли операцию на следующий вторник:(эхехех

ин4ик
21.08.2012, 19:45
Перенесли операцию на следующий вторник:(эхехех

тебе перенесли.а у меня ещё и даты даже нет.ехехех!звонила в больницу сказали 5 месяцев даже и не дёргаться!очередь очередь.много много!вот и ехехех!

andrianno
21.08.2012, 22:54
эхехех(((( помнится я даже разажрался за эти 8 месяцев ожидания на 10 кг

Тали
22.08.2012, 14:34
В воскресенье значит резанули меня а сейчас я уже дома. Пока свет белый не мил все болит. Поправилась за время пребывания в больнице на 2-3 кг. Жрать хочу как сивый мерин. Никаких гормонов отсутствие не ощущаю- хочу стейк с чипсами. Со вчерашнего дня я голодная. Это бульоны мне как зайцу стоп сигнал- я еще больше есть хочу. Дети сказали что они франкенштейна не заказывали- потому как я вся в скрепках и зондах. Где справедливость?

муха
22.08.2012, 16:12
В воскресенье значит резанули меня а сейчас я уже дома. Пока свет белый не мил все болит. Поправилась за время пребывания в больнице на 2-3 кг. Жрать хочу как сивый мерин. Никаких гормонов отсутствие не ощущаю- хочу стейк с чипсами. Со вчерашнего дня я голодная. Это бульоны мне как зайцу стоп сигнал- я еще больше есть хочу. Дети сказали что они франкенштейна не заказывали- потому как я вся в скрепках и зондах. Где справедливость?

оО.. вы меня пугаете(( Сливчики это у всех так после операции?

Тали
22.08.2012, 20:12
Судя по форумам ближайший месяц будет веселый. Отпуск мне дали до 19 сентября. Месяц уколов дома в живот самостоятельно. Пока я вся болю, но дома все таки лучше. Младший сын плачет что с тобой мама, мы хотим тебя обратно. В общем я не была к этому готова. А надо бы

sisa2008
22.08.2012, 20:28
Жуть какя то,что за уколы дома?Ничего подобного небыло,операция в Иерусалиме,Адасса Ар-а -цофим.Давайте выздоравливайте!Перед тем как покушать,думайте о новом желудке и как его надо береч,удачи вам.

муха
22.08.2012, 20:33
Судя по форумам ближайший месяц будет веселый. Отпуск мне дали до 19 сентября. Месяц уколов дома в живот самостоятельно. Пока я вся болю, но дома все таки лучше. Младший сын плачет что с тобой мама, мы хотим тебя обратно. В общем я не была к этому готова. А надо бы

что за уколы вы колите? я еще через это не прошла но я думаю просто надо перетерпеть этот периуд:)

муха
22.08.2012, 20:35
Жуть какя то,что за уколы дома?Ничего подобного небыло,операция в Иерусалиме,Адасса Ар-а -цофим.Давайте выздоравливайте!Перед тем как покушать,думайте о новом желудке и как его надо береч,удачи вам.

Вы немогли бы рассказать ваше питание после операции?

sisa2008
22.08.2012, 20:46
Да рассказано уже все,на форуме и в дневниках,по быстрому заглоченная пища по старой привычке ,не пережеванная,вправляет мозги хорошо.А если серьезно то для начало две недели жидкого питания,маленькими порциями.Я перед операцией месяца три форум и дневники читала.

Тали
22.08.2012, 21:06
что за уколы вы колите? я еще через это не прошла но я думаю просто надо перетерпеть этот периуд:)
Уколы на месяц для разжижения крови даются всем
. Вы выходите с катетером , который мне лично 28 числа идти снимать. Оный катетер торчит из живота из одного их разрезов и их него постоянно стекает жуткая мерзость розоватого цвета. Это как бы индикатор заражения либо его отсутствия. То есть я поняла от хирурга что есть 3 вида опасностей при этом виде операции. Это воспаление легких , протекание и заражение. От воспаления на второй день когда я еще без сознания прискакала физиотерапистка мать ее и заставила ходить и поднимать руки. От протекания из желудка в полость вам в этот же многосьрадальный второй день делают рентген заставив вас по команде пить несколько глотков какой то гадости и на снимках смотрят протекает она или нет. Если нет, вам радостно вытаскивают из носа зонд и вы можете начинать пить. От опасности заражения это катетер в который что то течет. В общем я в любом случае сделала бы это но все таки лучше знать

andrianno
22.08.2012, 22:10
Судя по форумам ближайший месяц будет веселый. Отпуск мне дали до 19 сентября. Месяц уколов дома в живот самостоятельно. Пока я вся болю, но дома все таки лучше. Младший сын плачет что с тобой мама, мы хотим тебя обратно. В общем я не была к этому готова. А надо бы
хе... мне тоже больничный дали на три месяца, только кому его показывать))) самому себе, на третий день после выписки уже выехал с рабочим на установку кухни.....(из расчёта того, что до последнего дня в больнице был в реанимации, плюс влили в меня 4 порции крови и 2 плазмы) Щас за пару деньков отлыгаешь..... и снова обычный распорядок дня, за исключением питания))) скорейшей аклиматизации.

муха
22.08.2012, 22:14
меня пугает трубка которая будет неделю торчать оО..а в какой больници вы делали?Тали

tatia
22.08.2012, 22:24
Тали поздравляю с переходом на другой берег ! Удачи и здоровья!
После всего того, что я прочитала на нескольких местных форумах, то дренаж( ваш катетер) ставят не всем( смотрят по факту операции) и обычно его вынимают перед тем как отпустить домой из больницы. Может у вас были какие то особые показания, что они оставили вам его на столько времени? И в носу зонд мало кому оставляли...
Уколы для разжижения крови тоже не всем дают, по каким причинам - незнаю. В некоторых больницах зашивают не скобами ( там где буду делать я, тоже скобки), а рассасывающимися нитями. Каждая больница со своими порядками.. ))) .
Несостоятельность шва может проявится или появится до 2-х месяцев после операции( но это редкость), только один парнишка рассказывал, что с ним такое было. Поэтому нужно строго придерживаться рекомендуемого питания в первые месяцы.. Вообщем удачи вам.. я на очереди)

муха
22.08.2012, 22:31
Я в вторник иду на оперичку есле конечно не отменят еще раз))))))

vladbr
22.08.2012, 23:31
Я тут немного пропал, но докладываю - разрешение от комиссии в Ассуте (МАЛАБИ) получил на этой неделе. Вообще, это та еще шарашкина контора, да и вообще слишком нежные интимные отношения Маккаби и Ассуты наводят на нездоровые и недобрые мысли...
Встал в очередь в Тель а-Шомере - сказали ждать полгода +/-. Через неделю еду к хирургу в Ихилов, но, боюсь, там та же история повторится.
Еще попробую через три месяца раскрутить страховую компанию оплатить мою долю в Ассуте (насколько я понял - около 10 тысяч со всеми скрепками и прочим)
А пока меня посетил предоперационный жор - каждый раз как будто с едой прощаюсь -)
Интересно, можно ли процесс ожидания как-нибудь ускорить?

Тали
23.08.2012, 12:02
хе... мне тоже больничный дали на три месяца, только кому его показывать))) самому себе, на третий день после выписки уже выехал с рабочим на установку кухни.....(из расчёта того, что до последнего дня в больнице был в реанимации, плюс влили в меня 4 порции крови и 2 плазмы) Щас за пару деньков отлыгаешь..... и снова обычный распорядок дня, за исключением питания))) скорейшей аклиматизации.
Мы месяц назад ставили кухню я представляю как это. Я тоже не буду конечно месяц, мне к 10 зарплаты а к 15 маам делать, никто за меня не сделает. Боли меня в принципе не сильно беспокоят, но я постоянно хочу есть и это меня убивает. Щас мелким бутерброды горячие на завтрак - аж слюной захлебнулась. И я понимаю что это голод не оттого что я вижу и хочу а реально мой обрезанный желудок просит еду. По всем моим понятиям на этой большой кривой которую срезали и находились эти выделители гормонов . Так почему мне их не срезали? В общем я пытаюсь сказать что если желудок отрезали а чувство голода будет со мной вечно то это просто пытка

Тали
23.08.2012, 13:16
Я тут немного пропал, но докладываю - разрешение от комиссии в Ассуте (МАЛАБИ) получил на этой неделе. Вообще, это та еще шарашкина контора, да и вообще слишком нежные интимные отношения Маккаби и Ассуты наводят на нездоровые и недобрые мысли...
Встал в очередь в Тель а-Шомере - сказали ждать полгода +/-. Через неделю еду к хирургу в Ихилов, но, боюсь, там та же история повторится.
Еще попробую через три месяца раскрутить страховую компанию оплатить мою долю в Ассуте (насколько я понял - около 10 тысяч со всеми скрепками и прочим)
А пока меня посетил предоперационный жор - каждый раз как будто с едой прощаюсь -)
Интересно, можно ли процесс ожидания как-нибудь ускорить?
Я уже рекомендовала- в нагарии вам и месяца на ожидание не дадут. и за скрепки платить не надо- только приходите и ложитесь. Поезд в 15 минутах ходьбы. Вот так у нас в провинции. Конечно приезжать сложней но уж 3-4 дня можно продержаться

vladbr
23.08.2012, 21:53
Спасибо за совет -)
Да вообще-то немного далековато
А кто у вас там оперирует?

Тали
24.08.2012, 05:50
Пока я жива. Конечно далеко и родственники вряд ли приедут запросто. Но за эти полгода ожидания вы уже несколько десятков кило сбросите. Хотя может и по наслаждайтесь пока напоследок..

Тали
26.08.2012, 13:18
[QUOTE=vladbr;84381]Я тут немного пропал, но докладываю - разрешение от комиссии в Ассуте (МАЛАБИ) получил на этой неделе. Вообще, это та еще шарашкина контора, да и вообще слишком нежные интимные отношения Маккаби и Ассуты наводят на нездоровые и недобрые мысли...

Влад, ассута это частная клиника пренадлежащая макаби. Она существует чтобы определенные процедуры не надо было оплачивать. Та же наша операция- зачем Маккаби платить за нас государственным больницам до 80 тыс. За операцию, если из кармана в карман можно перекинуть 40 тыс. И взять с пациента доплату за скрепки? Вы со своей стороны не ждете так долго как в общественной и чувствуете что получаете лучше и больше. В клалит есть элиша. Часть крупных больниц также принадлежит клалит так что Маккаби не хочет им платить. В общем никаких нездоровых отношений

Тали
26.08.2012, 18:46
Сегодня у меня ровно неделя после операции. Все еще с катетером и скобками в животе. Завтра в больницу снимать. В основном лежу. Последние 2 дня появились сильные резкие боли в левом боку- это бок в котором катетер- и после болевых приступов из катетера вместо полупрозрачной жидкости выходят сгустки крови. Уж и не знала бежать в больницу что ли потому как боли очень сильные. Обратила внимание что посне укола клексана становится легче. Думаю что может сама виновата потому что поначалу много ходила а надо было лежать. Проблема голода не сходит, постоянно хочу есть. При чем по моему мое привычки возвращаются- голод приходит к ночи. ( звучит зловеще, как название фильма про Фредди краю гера). Сегодня пекла наследникам печенье и когда снимала то автоматом кусочек сунула в рот. Прожевала и в момент глотания поняла ЧТО я наделала. Но было поздно. Быстро легла и стала ждать демпинга который все описывают или смерти. Ни того ни другого. А вот чувство сытости вместе с сахаром пришло. Такое счастье. В общем за весь день пол печеньки схомячила и ни фига не случилось. мне кажется что прогресс идет быстро потому как вчера впервые попробовала суп, размолола его в блендере. Но было крупно, пришлось через сито. Сегодня опять суп и через блендер свободно и даже второй раз просто размяла вилкой и хорошо жевала. Из молочного только актимель, ну и ложку с чизкремом могу облизывать. В общем надо к диетологу собиратся, так как я по моему не то что то делаю. Если у кого есть совет как не есть и не быть голодным- буду рада

ин4ик
27.08.2012, 08:29
всем привет.терпения нет сидеть и ждать.как послушаешь кто 4 месяца кто 6 а есть кто полтора года ждёт очереди на операцию бесплатно через купат холим.ужассс.сегодня взяла список клиник платных что делают через мушлам платинум клалит.от хайфы до беер-шевы.но как выбрать хирурга?их там столько...и цены разные и врачи.голова кругом.подскажите пожалуйста.я в замешательстве.

Тали
27.08.2012, 09:09
всем привет.терпения нет сидеть и ждать.как послушаешь кто 4 месяца кто 6 а есть кто полтора года ждёт очереди на операцию бесплатно через купат холим.ужассс.сегодня взяла список клиник платных что делают через мушлам платинум клалит.от хайфы до беер-шевы.но как выбрать хирурга?их там столько...и цены разные и врачи.голова кругом.подскажите пожалуйста.я в замешательстве.
По моему телефон что я дала он общий. Попробуй на сайте больницы поискать телефон хирургии Алеф. Поговори с ними, какая им разница откуда ты? 4 июля я у них была со всеми анализами и документами из ассуты и на конец июля была очередь я просила перенести- я бухгалтер не могу в первую половину месяца отсутствовать, зарплаты , налоги. И вот на выбор было 19, 12 , 5 августа, я пошла на 19. То есть ты села на поезд через пару часов ты в больнице. В этот день операция, в следующий ты еще тоже постольку- поскольку, ко мне пришли в первый день я их отправила, не было сил. А на четвертый день домой. Можно поездом, а могут и приехать забрать. Ничего страшного, пару раз даже приедут. Короче, надо просто взять и сделать. Эти очереди просто безобразие.

tatia
27.08.2012, 09:55
всем привет.терпения нет сидеть и ждать.как послушаешь кто 4 месяца кто 6 а есть кто полтора года ждёт очереди на операцию бесплатно через купат холим.ужассс.сегодня взяла список клиник платных что делают через мушлам платинум клалит.от хайфы до беер-шевы.но как выбрать хирурга?их там столько...и цены разные и врачи.голова кругом.подскажите пожалуйста.я в замешательстве.
На местных форумах хвалят Аню Фейгин, Гойтин или Гуитин(גויטין), Минц, Кидер, Шехтер, Шимонов, Гирон, Сакран, Матар, Асалия . Это самые часто встречающиеся имена с отличными отзывами.

ин4ик
27.08.2012, 09:57
спасибо всем!

ин4ик
27.08.2012, 10:00
эхехех(((( помнится я даже разажрался за эти 8 месяцев ожидания на 10 кг

и я уже от этого ожидания курить опять начала и кушать сладкого.так что когда скажут дату операции не побегу а покачусь колобком.

ин4ик
27.08.2012, 12:34
ужассс я в шоке.бог услышал мои молитвы.позвонили с мейр.в среду 29го августа операция.я не могу отойти от шока.как?когда?куда?надо как-то переварить это всё в голове.господи помоги!

valerma
27.08.2012, 13:05
ужассс я в шоке.бог услышал мои молитвы.позвонили с мейр.в среду 29го августа операция.я не могу отойти от шока.как?когда?куда?надо как-то переварить это всё в голове.господи помоги!
Спокойствие! Наконец-то операция. Теперь всё будет только хорошо.

ин4ик
27.08.2012, 13:20
Спокойствие! Наконец-то операция. Теперь всё будет только хорошо.

спасибо большое за поддержку!!!

муха
27.08.2012, 14:18
ужассс я в шоке.бог услышал мои молитвы.позвонили с мейр.в среду 29го августа операция.я не могу отойти от шока.как?когда?куда?надо как-то переварить это всё в голове.господи помоги!

Поздравляю;) у меня завтра операция)))есле не отменят в последнию минуту))))))

ин4ик
27.08.2012, 14:39
Поздровляю;) у меня завтра операция)))есле не отменят в последнию минуту))))))

спасибо.и я тебя поздравляю!отмена-это очень не приятно.будем надеяться на лучшее.

Тали
27.08.2012, 20:44
ужассс я в шоке.бог услышал мои молитвы.позвонили с мейр.в среду 29го августа операция.я не могу отойти от шока.как?когда?куда?надо как-то переварить это всё в голове.господи помоги!
Собрать все необходимое- главное еды не набирай- и мотивацию. Ешь пока можешь. Я так хочу окрошки с квасом- а не могу. Давай за меня. Я сегодня сняла все скрепки. Катетер как вытянули- а он с метр длиной. В общем, решимость и настроение. Это то что тебе надо.

Тали
27.08.2012, 20:46
Поздравляю;) у меня завтра операция)))есле не отменят в последнию минуту))))))
Удачи. Завтра в это время ты уже на этом берегу.

tuzpik
28.08.2012, 07:03
девочки!! мы с вами !!!удачи!!! все будет хорошо!!!!.

tatia
28.08.2012, 21:54
Как там наша муха... уже отходит от наркоза наверно.

nino
28.08.2012, 22:58
ужассс я в шоке.бог услышал мои молитвы.позвонили с мейр.в среду 29го августа операция.я не могу отойти от шока.как?когда?куда?надо как-то переварить это всё в голове.господи помоги!

Удачи. Быстрого восстановления!

andrianno
29.08.2012, 08:38
Ну!!!! И где наши свэжэ-рэзаные????

Тали
29.08.2012, 12:42
Где вы, как вы. Может еще не выписали?
Извините, я не знаю почему получилось индикатор. Имелось ввиду инчик. Пишу с айпеда, он постоянно что то сам меняет..

Илана
29.08.2012, 15:40
Инчик, поздравляю! Только что зашла, а тут такая новость - ты прямо сегодня сливаешься!
Посылаю мощный луч сил и быстрого восстановления тебе! ;)

Муха, удачи-удачи-удачи! И тоже быстрого восстановления!

Света-Светочка-Светлана
29.08.2012, 22:07
Всем приветики!!!Разговаривала в 20:08 (по израильскому времени )с мужем Инчика ОП прошла хорошо она ещё отходит от наркоза!!!!!

муха
30.08.2012, 16:21
Всем приветик))я уже выписалась с больнички:)все вроде бы нормально кушать не хочу все еще побаливает и поднялась температура на 37((((Сегодня врачь разрешил сделать пару глотков кофе я была в восторге от вкуснотище))

rodinka
30.08.2012, 16:57
Всем приветик))я уже выписалась с больнички:)все вроде бы нормально кушать не хочу все еще побаливает и поднялась температура на 37((((Сегодня врачь разрешил сделать пару глотков кофе я была в восторге от вкуснотище))

Мои поздравления, Мушка! Удачного похудения! :rolleyes:

муха
30.08.2012, 17:29
Мои поздравления, Мушка! Удачного похудения! :rolleyes:

Надеюсь на лучшее сяпки:)

муха
30.08.2012, 18:04
Инчик бубочка держу за тебя кулачки;)

Тали
30.08.2012, 19:36
Всем приветик))я уже выписалась с больнички:)все вроде бы нормально кушать не хочу все еще побаливает и поднялась температура на 37((((Сегодня врачь разрешил сделать пару глотков кофе я была в восторге от вкуснотище))

Отлично, главное что шаг сделан и все позади. Рада что виден оптимизм в сообщении. Давай поправляйся.

муха
30.08.2012, 20:10
;)Пасибки Таличка

andrianno
30.08.2012, 20:39
Всем приветик))я уже выписалась с больнички:)все вроде бы нормально кушать не хочу все еще побаливает и поднялась температура на 37((((Сегодня врачь разрешил сделать пару глотков кофе я была в восторге от вкуснотище))

В Израиле температура 37.4 ещё считается нормой, тобишь 36.6 нада забыть, у меня в течении недели после ОП была 37-37.4 )))

муха
30.08.2012, 20:50
:p Я довольна

andrianno
30.08.2012, 20:56
Щас ты ещё не довольна))) вот через пару тройку месяцев, когда окружающие начнут спрашивать,на какой диете ты сидишь:):):) бо сильно исхудала - вот тогда ты будешь точно довольна:D:D:D

муха
30.08.2012, 21:00
:D:D:D:D Может ты и прав.

муха
31.08.2012, 13:32
Где наш Инчик пропала????:)

ин4ик
01.09.2012, 13:55
Где наш Инчик пропала????:)

Только приехала с больницы.спасибо всем за поддержку.кушать не хочется.пока всë болит.

муха
01.09.2012, 14:21
:DС приливом тебя дорогая))))

муха
01.09.2012, 14:23
Инчик дринаж сняли?