PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy) в Израиле



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Эмми
09.11.2013, 15:35
алекс спасибки большое :)

тань, вам тоже спасибо. возможно она поясняла, но с моим ивритом кто бы ее понял. вообще если честно, повторной еды через 2 часа жду как манны небесной. добавится 30-40 гр и перерыв на 3 часа. я захлебнусь слюной в ожидании приема пищи следующего С переправой.
Быстрого восстановления .
Не обязательно ждать три часа , можно и через два часа , но порции все же не больше 100гр или половина одноразового пласт. стаканчика.

halynamalina
11.11.2013, 23:57
да девушки спасибки вам за советы. 2 часа это именно то, что я выдерживаю сейчас между приемами пищи. поэтому и страшусь если нужно будет при том же размере порций ждать 3 часа.

правда может когда пойдут каши и прочее будет попроще. все же сейчас йогурты и пюрешки яблочные сильно сил не прибавляют

halynamalina
11.11.2013, 23:58
люди а подскажите, пожалуйста, кто где покупал и почем дигитальные весы для взвешивания тушки? что бы были точными? а то на запе нашла только по 700, но это слишком дорого имхо

пс. если что я в рг

tatia
12.11.2013, 08:49
Есть полно дигитальных весов по 60-100 шек во всяких супер-фармах и подобных.. Насчёт их супер точности не могу сказать, но индикация снижения веса видна))
Галина, может вам размалывать в пух мясо и с бульончиком? Я так делала... Когда количество еды за раз станет больше можете попробовать по чуть чуть увеличивать время между приёмами пищи, но уже как будет удобно. Это в среднем 3 часа. Когда сможете больше пить, то это время будет легче выдерживать. Вообще я вам советую пить побольше, искать у жидкость которая лучше и больше пьётся. Я например сейчас покупаю в магазине "кесем атева"( органических продуктов) травяной чай( без кофеина) со вкусом кинамона(корицы) и ванили- ну очень вкусный( этой фирмы в других магазинах не видела) - на мою домашнюю кружку в поллитра)))) беру один пакетик( а то вкус уж очень насыщенный) и у меня с питьём до сих пор всё не просто.. много воды не могу, а этот чай если дома сижу то как минимум 3 такие кружки влёгкую выпиваю.

Женя
12.11.2013, 23:51
Здравствуйте.Коротко,в качестве отчета.Похудела на 31 кг.Питание нормальное:ем всего по немногу.(Пью мало - это плохо!)Никаких заморочек с БД.Анализы в норме.Жизнь прекрасна!
Почти каждый день захожу на форум:радуюсь вашим успехам и сочувствую неудачам.Всего вам хорошего!

halynamalina
13.11.2013, 06:44
тань спасибо. я уже. купила сегодня говяжий фарш. сварила бульйон с мясом. ну это соврешенно другое дело - не то что куриный. вкусно до опупения. и сытно.

а насчет питья. по тому что говорил диетолог что-то мне показалось что любой чай и напиток отличный от воды - это уже перекус. или я не правильно поняла?

пс. купила такую бутылочку со спортивным питьем. она на пол литра и внутри резинка которая выдувает воду. само питье вылила там зачем-то добавили немного газов. хотя сахара и нет. залила воду. вот теперь с резинкой она дозируется так, что я ее нормально пить могу. не скажу что выпила много. судя по бутылке меньше литра за день. но в прошлые дни вообще ничего считай не пила. так что вроде как прогресс.

завтра пойду в суперфарм за весами :)

ЛИНА Л
14.11.2013, 10:03
Irish У меня такая же картина, только начальный вес гораздо больше - 141 кг. при156 см. роста. За 3 месяца сброс 30 кг. и плато месяц. Потом за два месяца ещё 10 и месяц игр,то + 1кг., то-1.5, в конечном результате за 2 последних месяца ( за 8 и 9 месяцы) - 2.5кг. Всего сброс 42.5, а мне надо 80. Хочу через год добавить шунт ( как собственно мы с врачём и договаривались с самого начала, если слив не поможет до конца). Но теперь противится муж, из-за тяжёлого реабилитационного периода. Говорит - Тебе стало легче двигаться? Ты смотришься на много лет моложе? Что ещё надо? угробить себя, посадить сердце? - и т. д. Попрбую убедить, обычно мне это удаётся.

ЛИНА Л
14.11.2013, 10:14
Есть полно дигитальных весов по 60-100 шек во всяких супер-фармах и подобных.. Насчёт их супер точности не могу сказать, но индикация снижения веса видна))
Галина, может вам размалывать в пух мясо и с бульончиком? Я так делала... Когда количество еды за раз станет больше можете попробовать по чуть чуть увеличивать время между приёмами пищи, но уже как будет удобно. Это в среднем 3 часа. Когда сможете больше пить, то это время будет легче выдерживать. Вообще я вам советую пить побольше, искать у жидкость которая лучше и больше пьётся. Я например сейчас покупаю в магазине "кесем атева"( органических продуктов) травяной чай( без кофеина) со вкусом кинамона(корицы) и ванили- ну очень вкусный( этой фирмы в других магазинах не видела) - на мою домашнюю кружку в поллитра)))) беру один пакетик( а то вкус уж очень насыщенный) и у меня с питьём до сих пор всё не просто.. много воды не могу, а этот чай если дома сижу то как минимум 3 такие кружки влёгкую выпиваю.
Танюша, я впервые с тобой не согласна - любая добавка к воде изменяет её кислотность и ухудшает свойства растворителя, и хотя травянной чай - это лучше, чем ничего, но надо очень стараться пить хотя бы 1.2 литра чистой воды, а дальше можно добирать чаями. Это я, как биолог, точно знаю. Но у самой тоже больше 1 литра чистой и 0.5 чаёв тоже не получается. Кстати, я вырываюсь из застоя каждый раз, когда беру себя в руки и заставляю каждый час пить полстакана чистой воды,доводя за сутки до 1.3 - 1.5 литров ( с количеством и калорийностью пищи не было поблем с самого начала, разве что в меньшую сторону, приходиться иногда следить, чтоб было не меньше 800 ккалорий) .

tatia
14.11.2013, 10:37
Лина, ты права, но алевай что б я( мы все) могла пить просто чистую воду в больших количествах, ужасно неприятно пьётся((. Как лекарство..Поэтому и ищу альтернативу всякую...
А вот насчёт повторной операции, я тоже наверно думаю как твой муж. И вообще ещё очень рано говорить о каких то других способах. За 3 месяца 30 кг, это не шутка, у тебя в запасе как минимум 12 месяцев и даже если за это время сбросишь ещё как минимум 30 кг( а я думаю что намного больше), то в итоге -60 это замечательно, ну останется 20 лишних, так и что.. моделями нам уже не быть, а здоровье дополнительной операцией подорвать можно запросто. Риск должен быть оправдан))

Женя , молодец! И хорошо что появляешься с отчётом))

ЛИНА Л
16.11.2013, 02:17
Танюш. ты немного не доглядела. Это когда-то было 3 месяца и 30кг., а сейчас - 9 месяцев и 42кг. Так что, думаю, у меня в запасе месяцев 6-7. и если так, как это происходит сейчас ( 1-2 кг. в месяц), то в итоге будет ещё 10, максимум 15кг.,а всего 52-55кг. и всё таки наверное вы с моим мужем правы, тем более,что в процессе подготовки к операции обнаружился врождённый порок сердца, о котором никто не подозревал до 52 лет.

Илана
16.11.2013, 22:03
Девочки, ну и мальчики вдруг, а кто в курсе, где у нас продается компрессионное белье?

tatia
16.11.2013, 22:22
Девочки, ну и мальчики вдруг, а кто в курсе, где у нас продается компрессионное белье?
Иланка, я думаю в магазинах где ортопедические стельки и гольфы-чулки для вен. У нас таких два и оба с купат холимом работают, спроси у вас в купе...

ЛИНА Л ой, чего то я действительно)). Но в любом случае будет нормальный результат. главное настрой и бодрость духа)

Илана
16.11.2013, 22:53
Тань, спасибо!
Я, вообщем-то, так и подумала. Осталось только найти, где у нас в городе такие магазины и как это называется.
Бегед компрессия? Бегед лахац? Бегед дехиса?

Померять хотя бы хочу, чтобы посмотреть как оно что.
А то хожу, помахивая да потрясывая. Как ты говоришь "с притопом и с прихлопом". :)
Наконец-то начал сдавать позиции живот, надо его поддержать в этом нелегком деле.

ЛИНА Л
17.11.2013, 03:33
Илана, я тоже ищу такое бельё. Отпишись, когда найдёшь, пожалуйста.

milashka3578
17.11.2013, 06:57
Девочки,какие нужно витамины принимать от выпадения волос?какие более лучше?пойду к диетологу 20-го может она посоветует......что Вы принимаете?

Эмми
17.11.2013, 15:41
Тань, спасибо!
Я, вообщем-то, так и подумала. Осталось только найти, где у нас в городе такие магазины и как это называется.
Бегед компрессия? Бегед лахац? Бегед дехиса?

Померять хотя бы хочу, чтобы посмотреть как оно что.
А то хожу, помахивая да потрясывая. Как ты говоришь "с притопом и с прихлопом". :)
Наконец-то начал сдавать позиции живот, надо его поддержать в этом нелегком деле.
В " ортопедических " магазинах. Там где стельки , пояса , чулки и прочее для ухода за больными и спец нуждами после операций. Плюс во многих магазинах нижнего белья тоже есть такое утягивающие белье. Называется по разному , но есть общее название , по которому все понимают смысл " товара " .это -хагура бэтен" Причем так обзывают и просто утягивающий пояс и пантолончики всех конфигураций и даже грации ( тоесть бюстики + штанишки ) ообщем произносите волшебные слова , что вам нужно " хагура бэтен " и смотрите , какие виды у них есть. Сразу скажу , что цены не оправданно высоки , впрочем как и на все нижнее женское белье. Летом пожадничав купить что то подобное ( пантолончики до груди ) за 700 (!!!!) шек , купила такого же типа в Москве за 150 шек ( ну в перев с рублЁв)

irish
17.11.2013, 17:56
Я лично купила такие панталончики ( почти до колена ,а сверху- под грудь) в Крези лайн. И не очень дорого- 250 шк. И что в них хорошо, сверху,рядом с резинкой , есть силикон,как на чулках,поэтому они не скатываются в трубочку,приклеиваются намертво.Еще видела в Афродите как грация,но мне показалось,что ткань слабовата, не утянет как нужно.

Илана
17.11.2013, 23:19
Спасибо за ответы.
Будем искать! (С)))

Да, цены у нас, увы, ненормальные.
Но я и не планировала тут покупать. Я хочу померять, чтобы понять свой размер и что мне вообще нужно, какая конфигурация. А потом буду искать на ибее или в других онлайн-магазинах.

Естественно, отпишусь, если (когда) найду что-то стоящее внимания.

Нежная козявка
18.11.2013, 10:09
Девочки, ну и мальчики вдруг, а кто в курсе, где у нас продается компрессионное белье?
купила в Афродите -прекрасныу трусики до груди ,очень сильные и мощные (есть разные по силе утягивания) правда натягивать их тяжеловато ,но они стоят этого ,цена -400 шек.

Эмми
18.11.2013, 20:22
купила в Афродите -прекрасныу трусики до груди ,очень сильные и мощные (есть разные по силе утягивания) правда натягивать их тяжеловато ,но они стоят этого ,цена -400 шек. А они не скатываются с пуза ?;)А то у меня есть целая коллекция , покупала под платья на торжества , а они все скатываются и становится еще хуже.

Нежная козявка
19.11.2013, 09:41
А они не скатываются с пуза ?;)А то у меня есть целая коллекция , покупала под платья на торжества , а они все скатываются и становится еще хуже.

насколько я поняла из своего расследования -очень завмсмт от фигуры -у меня отвратительная фигура для этого дела (верх большой),но но там есть сзади силиконовая полоска (мне не очень липнет )и еще есть петельки что цепляются за лифчик,но если честно я нашла себе другой способ-просто подтягиваю прямо под грудь и сверху пржпмает лифчик и самое главное очень плотные трусы и не скатывается ,но дышать тяжелоповато,поэтому ношу сейчас на занятия спортом только ,но если надо можно и так,просто я брала для другого ,типо карсета

tatia
19.11.2013, 18:42
Я тут на почве общего не стояния состояния)) вспомнила, что когда то умела печь). на днях мне дали попробовать ломтик сухого кекса . Я сначала отказалась, но мне приятельница рассказала из чего она его испекла и я попробовала, ну очень вкусно )). Вообщем я его сейчас спекла. А всё потому что возни никакой почти и мало мыть посуды после))
Напишу рецепт, потому что думаю нам он вполне подходит , я думаю просто идеально использовать эти ломтики вместо энергетических батончиков, когда пришло время поесть где то по быстрому, перекусить.. а не покупать что то не совсем подходящее.
Что нам надо на порцию которую будем печь в форме инглишкейк:
2 яйца
5 ложек коричневого сахара
7 ложек муки грубого помола
1ч.л. пекарского порошка
300гр каких нибудь сухофруктов, орехов по вашему желанию

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и порошок, перемешиваем и закидываем сухофрукты-орехи. Тесто готово. Форму для кекса накрываем нияр афия( бумага для выпечки???). ложкой выкладываем всю эту массу в форму( получается такое плотновато\тягучее тесто). И ставим в нагретую духовку на 30-40 минут . Потом вынимаем, режем на пластинки и на бумаге ещё раз отправляем для подсушки минут на 10 в духовку. Всё.
Я сделала двойную норму для 2-х форм. Добавила курагу, инжир, изюм светлый и тёмный, фундук, грецкий орех(большее количество) и полная отсебятина закинула семечек тыквенных и подсолнечных))). 300 гр сухофруктов и 300 гр орехового. То что было орехово- семечковое слегка прокалила перед добавлением в тесто на сухой сковородке.

П.С. Я не спец по подсчёту калорий, поэтому подсчитать вряд ли смогу сколько там чего. Но из одной формы получилось 12-13 кусочков и каждый весит около 20 гр. Кто может - подсчитайте)
Вот несколько фоток, по порядку: так выглядит кекс , когда он испечен, потом так когда порезан перед тем как опять вернуть его в печку и последнее фото уже в "готовом" виде после сушки .
http://s017.radikal.ru/i438/1311/46/430f080bacb3t.jpg (http://s017.radikal.ru/i438/1311/46/430f080bacb3.jpg)http://s019.radikal.ru/i623/1311/23/16d885cc3534t.jpg (http://s019.radikal.ru/i623/1311/23/16d885cc3534.jpg)http://i052.radikal.ru/1311/96/fff5616d1632t.jpg (http://i052.radikal.ru/1311/96/fff5616d1632.jpg)

Илана
20.11.2013, 17:38
Танюсь, сухой кекс выглядит очень аппетитно! Прямо таки бискотти такие получились.

Но я о своем, о девичьем...
Сегодня второй раз испытала некое состояние, о котором хотела бы спросить бывалых - чего это и почему это?
Может быть, кто авторитетно в курсе?

В течении пяти буквально минут накатило легкое головокружение, которое сменилось состоянием "щас грохнусь в обморок", потом это прошло, но начало всё трястись - руки, колени, тело стало просто вибрировать, зубы застучали, даже дыхание стало каким-то прерывистым.
Немного кинуло в жар, потом руки стали ледяными.
Это все - в течении пяти минут стало с обычного нормального состояния.

Трясущимися руками запихала в себя (жадно, причем) кусок хлеба (сама пеку из цельной муки), потом сверху яблоко уложила без шкурки.
Слопала и прилегла. И постепенно отпустило.

Это уже второй раз со мной такое. Но в первый раз просто затрясло и после еды отпустило, а тут это вот "щас грохнусь"... мне не понравилось, короче.

В анамнезе - ела утром на завтрак грамм 100 овсянки с чайной ложкой меда. Потом пила кофе пополам с молоком без сахара.
Ела часов в 10, а состояние случилось часов в 12.30. Т.е. голодной-холодной не была.
Поливитамины и В12 принимаю ежедневно, не пропускаю...

Чегой-то? О_о

Эмми
20.11.2013, 23:20
Танюсь, сухой кекс выглядит очень аппетитно! Прямо таки бискотти такие получились.

Но я о своем, о девичьем...
Сегодня второй раз испытала некое состояние, о котором хотела бы спросить бывалых - чего это и почему это?
Может быть, кто авторитетно в курсе?

В течении пяти буквально минут накатило легкое головокружение, которое сменилось состоянием "щас грохнусь в обморок", потом это прошло, но начало всё трястись - руки, колени, тело стало просто вибрировать, зубы застучали, даже дыхание стало каким-то прерывистым.
Немного кинуло в жар, потом руки стали ледяными.
Это все - в течении пяти минут стало с обычного нормального состояния.

Трясущимися руками запихала в себя (жадно, причем) кусок хлеба (сама пеку из цельной муки), потом сверху яблоко уложила без шкурки.
Слопала и прилегла. И постепенно отпустило.

Это уже второй раз со мной такое. Но в первый раз просто затрясло и после еды отпустило, а тут это вот "щас грохнусь"... мне не понравилось, короче.

В анамнезе - ела утром на завтрак грамм 100 овсянки с чайной ложкой меда. Потом пила кофе пополам с молоком без сахара.
Ела часов в 10, а состояние случилось часов в 12.30. Т.е. голодной-холодной не была.
Поливитамины и В12 принимаю ежедневно, не пропускаю...

Чегой-то? О_о
Похоже на нехватку сахара в тот момент. Если после еды прошло , то скорее всего это и есть.
Также похоже на скачок в низ АД . Вообщем вариантов куча.

halynamalina
21.11.2013, 02:40
Танюш. ты немного не доглядела. Это когда-то было 3 месяца и 30кг., а сейчас - 9 месяцев и 42кг. Так что, думаю, у меня в запасе месяцев 6-7. и если так, как это происходит сейчас ( 1-2 кг. в месяц), то в итоге будет ещё 10, максимум 15кг.,а всего 52-55кг. и всё таки наверное вы с моим мужем правы, тем более,что в процессе подготовки к операции обнаружился врождённый порок сердца, о котором никто не подозревал до 52 лет.
а можно свои 5 копеек? мне тож врачи сказали мол через год если непойдет эта - сделаем маакав.

я только не оч понимаю - что даст новая операция если кушать мелкими порциями после первой. т.е. что поменяется в организме или я не очень понимаю?

halynamalina
21.11.2013, 02:44
а у меня после носки утягивающих труселей оч болел живот :((( теперь побаиваюсь его

пс. девчата. что делать незнаю. хожу как зомби. 20-50 м и попа идет скамейку. сил нет вообще. пока лежу или сижу все вроде ок. а стоять-ходить немогу. делала бутеры любимке своему. пришлось в 2 захода через посидеть. :((((

Майя
21.11.2013, 06:21
Я тут на почве общего не стояния состояния)) вспомнила, что когда то умела печь). на днях мне дали попробовать ломтик сухого кекса . Я сначала отказалась, но мне приятельница рассказала из чего она его испекла и я попробовала, ну очень вкусно )). Вообщем я его сейчас спекла. А всё потому что возни никакой почти и мало мыть посуды после))
Напишу рецепт, потому что думаю нам он вполне подходит , я думаю просто идеально использовать эти ломтики вместо энергетических батончиков, когда пришло время поесть где то по быстрому, перекусить.. а не покупать что то не совсем подходящее.
Что нам надо на порцию которую будем печь в форме инглишкейк:
2 яйца
5 ложек коричневого сахара
7 ложек муки грубого помола
1ч.л. пекарского порошка
300гр каких нибудь сухофруктов, орехов по вашему желанию

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и порошок, перемешиваем и закидываем сухофрукты-орехи. Тесто готово. Форму для кекса накрываем нияр афия( бумага для выпечки???). ложкой выкладываем всю эту массу в форму( получается такое плотновато\тягучее тесто). И ставим в нагретую духовку на 30-40 минут . Потом вынимаем, режем на пластинки и на бумаге ещё раз отправляем для подсушки минут на 10 в духовку. Всё.
Я сделала двойную норму для 2-х форм. Добавила курагу, инжир, изюм светлый и тёмный, фундук, грецкий орех(большее количество) и полная отсебятина закинула семечек тыквенных и подсолнечных))). 300 гр сухофруктов и 300 гр орехового. То что было орехово- семечковое слегка прокалила перед добавлением в тесто на сухой сковородке.

П.С. Я не спец по подсчёту калорий, поэтому подсчитать вряд ли смогу сколько там чего. Но из одной формы получилось 12-13 кусочков и каждый весит около 20 гр. Кто может - подсчитайте)
Вот несколько фоток, по порядку: так выглядит кекс , когда он испечен, потом так когда порезан перед тем как опять вернуть его в печку и последнее фото уже в "готовом" виде после сушки .
http://s017.radikal.ru/i438/1311/46/430f080bacb3t.jpg (http://s017.radikal.ru/i438/1311/46/430f080bacb3.jpg)http://s019.radikal.ru/i623/1311/23/16d885cc3534t.jpg (http://s019.radikal.ru/i623/1311/23/16d885cc3534.jpg)http://i052.radikal.ru/1311/96/fff5616d1632t.jpg (http://i052.radikal.ru/1311/96/fff5616d1632.jpg)


Посчитала для тебя, Танечка.
В 100 граммах этого сухого кекса:
Белки: 11,67
Жиры: 34,71
Углеводы: 32,69
Калории: 481
На порцию в 20 грамм.
Белки: 2,33
Жиры: 6,94
Углеводы: 6,53
Калории: 96,20

Ешь на здоровье!:)

tatia
21.11.2013, 09:55
Маюш, спасибо дорогая)))

Эмми
21.11.2013, 14:18
а можно свои 5 копеек? мне тож врачи сказали мол через год если непойдет эта - сделаем маакав.

я только не оч понимаю - что даст новая операция если кушать мелкими порциями после первой. т.е. что поменяется в организме или я не очень понимаю? Если примитивно и кратко то разница в следующем ; У ОП ШЖ( маакафим кева) ДВА действия-
1 ограничивает порции из за маленького желудка ( этот же эффект у ОП СЛИВ) и
2 - перешивают и укорачивают тонкую кишку и изза этого пища быстрее выводится из организма .
То есть у ОП Слив один способ воздействия на организм , у ОП ЖШ - два.

пс. девчата. что делать незнаю. хожу как зомби. 20-50 м и попа идет скамейку. сил нет вообще. пока лежу или сижу все вроде ок. а стоять-ходить немогу. делала бутеры любимке своему. пришлось в 2 захода через посидеть. (((
Такое зачастую бывает в первые пару месяцев после ОП . У меня лично не было , но судя по дневникам форумчан у каждой второй. Сдай анализ крови , убедись , что там все в порядке .

Ника
21.11.2013, 22:20
Пишу для Иланы. Это у вас был самый настоящий демпинг синдром. Причём поздний.Прореагировали на что-то из еды. При позднем демпинге нужно немного съесть углеводов(быстрых). -конфету, таблетку глюкозы, выпить стакан сока. Поздний демпинг похож на гипогликемию(маленький сахар). Как выяснилось практикой-демпинг бывает не только у шунтов , но и у сливчиков. Проследите на что вы реагируете и исключите этот продукт или сочетание продуктов. В основном на сладкое и жирное. Тот же мёд. Может мёд в сочетании с чем-то. У меня например демпинг на любую молочную кашу.

Илана
21.11.2013, 22:30
Ника, спасибо огромное! Все встало на свои места.
Я, действительно, крайне редко ем именно мед, видимо, на него и прореагировала.
Обычно ем овсянку несладкой, а тут вдруг захотелось сладости и решила, что лучше мед, чем сахар. И получила. :rolleyes:

Эмми, у меня, ттт, нет диабета.
Последний раз анализы сдавала две недели назад - все в норме.
Вот Ника написала про поздний демпинг. Это он, красавец. :)
Когда решу с поездкой на север, обязательно сообщу заранее. ;)

tatia
29.11.2013, 22:42
Все молчат)). Ну ка признавайтесь, кто суфганьйот (ханукальные пончики) в этом году кушает ? )))))))))
С праздником всех!! ;)

semshul
30.11.2013, 17:52
Все молчат)). Ну ка признавайтесь, кто суфганьйот (ханукальные пончики) в этом году кушает ? )))))))))
С праздником всех!! ;)
Я один слопал-не сдержался :)

halynamalina
30.11.2013, 23:37
я нет. но я вообще их не оч люблю. куча теста ниочем

tatia
01.12.2013, 06:50
Я один слопал-не сдержался :)
Аккуратней )). Лучше не увлекаться, а то это такая пустая тестовая бомба))

Илана
01.12.2013, 13:48
Все молчат)). Ну ка признавайтесь, кто суфганьйот (ханукальные пончики) в этом году кушает ? )))))))))
С праздником всех!! ;)

До сегодня я блюла послеоперационную девственность в плане суфганьот, но с утра соседка занесла (это не тебе, это детям, ога!)))) полдюжины сфинжей и я, каюсь, соблазнилась...
Это тебе не магазинное.
Потом задумчиво стояла полминуты над белым другом, но обошлось.

Таня, в почту хады, да? Чего покажу!

ЛИНА Л
02.12.2013, 23:27
А я сделала мужу и дочке творожные суфганиёт ма- а- а- аленькие ( 25гю) и целых две сама умяла. Тут же всчитала их как 200 ккал в суточную норму и успокоилась. Но всё равно каюсь, каюсь...

yulia fonkats
03.12.2013, 03:01
Все молчат)). Ну ка признавайтесь, кто суфганьйот (ханукальные пончики) в этом году кушает ? )))))))))
С праздником всех!! ;)
Я 2 раза откусила

rodinka
03.12.2013, 07:23
А я сделала мужу и дочке творожные суфганиёт ма- а- а- аленькие ( 25гю) и целых две сама умяла. Тут же всчитала их как 200 ккал в суточную норму и успокоилась. Но всё равно каюсь, каюсь...

Девочки, а рецептиком поделитесь? :)

mayush
03.12.2013, 12:37
Я 2 раза откусила
и я
:rolleyes:

tatia
03.12.2013, 12:53
Мне даже не верится, что я не то что не укусила, даже не лизнула))). Хотя хотелось конечно, но я подумала, ну его.. не хочу начинать с тестом... и пошла погрызла халвы)))

mayush
03.12.2013, 13:28
а я потому и только 2 раза, что совсем не вкусная,
хоть и из Ролладина.

Эмми
03.12.2013, 13:51
А я сьела пловинку ролладиновскрй , с вишней . сьела бы и целую но не влезло ...:)

Эмми
03.12.2013, 14:03
Девочки, а рецептиком поделитесь? :) Я сама давно не пеку , жаль время тратить и очень опасно в плане каллорий. Но в инете есть куча рецептов
суфгании ( ханукальный пончик ) Печь его не сложно , когда то с детьми это практиковала.
http://www.superstyle.ru/02dec2013/dietam_boj
http://www.captaincook.co.il/ponchiki.php

Alex Liber
04.12.2013, 19:27
Подскажите кто-нибудь хорошего врача на Севере. Дело в том что я прошел все анализы и тесты и должен был сегодня встречаться с доктором Героном, но он оказался взял неоплачеваемый отпуск по болезни и неизвестно когда будет назад. Вот и шоб я так жил...

Эмми
04.12.2013, 22:08
Подскажите кто-нибудь хорошего врача на Севере. Дело в том что я прошел все анализы и тесты и должен был сегодня встречаться с доктором Героном, но он оказался взял неоплачеваемый отпуск по болезни и неизвестно когда будет назад. Вот и шоб я так жил... Где именно на севере ? Из того что я знаю , в Хайфе в Рамбаме и в Элише отличные врачи , причем одни и те же , только в Рамбаме очередь длинющая ..
.В каньене Лев а Мифрац , в Хайфе , есть отделение Ассуты , там тоже отличные хирурги.
В Наарии , Тверии и Хедере тоже отлично оперируют и нет очередей . . Знаю даму прошедшую операцию в Цфате , тоже была очень довольна. Вообщем насколько я знаю , поскольку бариатрические ОП делаются сегодня ежедневно и по несколько в день , то все израильские хирурги практикующие бариатрические ОП уже " набили " руку и все оперируют отлично. Выберите ближайшую к вам больницу и берите туда направление.

halynamalina
04.12.2013, 23:45
Подскажите кто-нибудь хорошего врача на Севере. Дело в том что я прошел все анализы и тесты и должен был сегодня встречаться с доктором Героном, но он оказался взял неоплачеваемый отпуск по болезни и неизвестно когда будет назад. Вот и шоб я так жил...
только поспрашивайте об условиях в больнице. а то они не все одинаково хорошие

Мира83
23.12.2013, 17:49
Всем доброго времени суток ! Форум читаю давно , а эту ветку "от корки до корки" , проживая со всеми участниками , ваши радости и волнения. Я решилась на то что мне нужна операция где-то около 3 месяцев назад.И началась канитель, 29 декабря я записана на прием к доктору Субхи . Причем частным образом . Я в кассе меухедет , что меня ждет при подготовке документов я уже представляю , так как семейный доктор сказал "зачем тебе операция?! Диета и спорт и нечего деньги кассы на глупости разбазаривать" 2 месяца не могу добиться "сикум махалот" мой BMi 37 но есть заболевания которые вносят меня в закон от BMI от 35 . Но я буду бороться . Если кому-то интересно со мной вместе на операцию решилась сестра мужа она в клалите , ее BMI 36 с хвостиком , у нее тоже есть сахар , холестерин и операция по замене колена и надо второе тоже менять . Так вот я пошла к ее врачу и попросила чтобы он помог со справками и письмами , он все дал и сказал " пожелай ей удачи , я рад что она хочет себе помочь " и т.д и т.п. Мы идем к доктору Субхи вместе я ( меухедет)буду платить 800 шек. Она (клалит) 100шек. Может кому-то интересно как будет проходить вся эта процедура в разных больничных кассах с могу отписываться(сама помню как искала такого рода инфу , с чего начать если семейный доктор партизан )

halynamalina
23.12.2013, 20:48
А может сменить семейного?
Пс. Если не секрет а зачем частным образом к доктору идти пока еще ваада не сделана

Пс2. Девчата наоборот говорили что в меухедет нет прроблем с тофесами семнадцать на асуту и куда попросишь

Мира83
24.12.2013, 00:47
А может сменить семейного?
Пс. Если не секрет а зачем частным образом к доктору идти пока еще ваада не сделана

Пс2. Девчата наоборот говорили что в меухедет нет прроблем с тофесами семнадцать на асуту и куда попросишь
Я уже поменяла врача , если первый сказал мне ты потолстей еще кило на 10 и иди к хирургу , я типа здесь непричем . То второй сказал диета и спорт и будет тебе счастье , и деньги купе сэкономишь . Нервы мои сдали они даже не дали мне сикум махалот и вообще ничего , я даже не знала куда идти и что делать, нашла тел. Доктора Субхи и позвонила ему , он сказал что я и так должна идти к хирургу в купе и получить список всех нужных анализов и т.д . У меня есть выбор я могу прийти к нему вместо хирурга купы и он поможет собрать все бумаги для ваады . У меня страховка "С" я получу возврат за частный прием . Только вот он попросил принести сикум махалот. Завтра я еду в Петах-Тикву центральный сниф . Попробую там чего то добиться . Я надеюсь что все мои проблемы закончаться только на "упертости " семейного доктора !

halynamalina
24.12.2013, 02:21
в маккаби все как-то по другому. хотя не менее мудрено.

мой вам только добрый совет. при прочих равных и не очень равных не повторите моей ошибки - не делайте вааду в ихилове. с меня вынули все жилы. и длилось это ну оччень долго. а вот оперироваться там - одни хорошие впечатление. правда я в другом отделении была - не там где ваш доктор :)

пс. на вааде все требуют направление семейного :( узнайте. может и без него проскочите. но у меня первым делом спрашивали это

Мира83
25.12.2013, 13:56
Спасибо за участие! Я не знаю где будет ваада , я хочу оперироватья в Медикал центре Герцелия (нет возможности детей оставить на 4-5 дней они еще маленькие) .Мой врач ( оба ) сказали от них ничего ненужно , только к хирургу иди он тебе все раскажет. Очень хотелось бы пообщатся с Юлией она ведь тоже в меухедет ! Юличка откликнитесь пожалуйста! P.S по совету первого врача пытаюсь набрать вес перед походом к хирургу . Люди это ужас . Давление подпирает , задышка , спина отваливается , муж пальцем у виска крутит . :confused:

Эмми
25.12.2013, 14:54
Я уже поменяла врача , если первый сказал мне ты потолстей еще кило на 10 и иди к хирургу , я типа здесь непричем . То второй сказал диета и спорт и будет тебе счастье , и деньги купе сэкономишь . Нервы мои сдали они даже не дали мне сикум махалот и вообще ничего , я даже не знала куда идти и что делать, нашла тел. Доктора Субхи и позвонила ему , он сказал что я и так должна идти к хирургу в купе и получить список всех нужных анализов и т.д . У меня есть выбор я могу прийти к нему вместо хирурга купы и он поможет собрать все бумаги для ваады . У меня страховка "С" я получу возврат за частный прием . Только вот он попросил принести сикум махалот. Завтра я еду в Петах-Тикву центральный сниф . Попробую там чего то добиться . Я надеюсь что все мои проблемы закончаться только на "упертости " семейного доктора ! Я не понимаю , что значит , что вам не дают выписку из тика ( сикум махалот ) Я то же в меухедет ,
Вы вошли в кабинет на прием , сели на стул и не вставайте пока не получите , то , что вам надо . Выдать вам эту справку обязанны по первой вашей просьбе и занимает это два клика по клаве компа- один открыть вашу папку , второй распечатать .
И это не дело врача решать КАК вам худеть ,можете так ему и сказать - это мое дело и мое право решать проходить ОП или нет. Дело врача дать вам направления на анализы и проверки ( гастроскопия , узи всего живота , ренген живота с баррием , ренген легких , ЭКО сердца ,иногда проверка в лабораториии сна , развернутые анализы крови , мочи ,) А разрешает или нет особый врач - рофе махози , вы с ним не встречаетесь , ему отправлят вашу папку
Но начинать вообще то надо с хирурга , прийти к нему и сказать хочу пройти бариатрич. ОП , он пишет письмо к семейному какие нужны прверки и тот все ОБЯЗАН выписать
.Плюс к этим проверкам , надо сходить к психиатру и получить у него разрещение на ОП и не менее двух визитов к диетологу и его разрещение на ОП
При некоторых заболеваниях еще необходимо посетить эндокринолога , кардиолога и ортопеда и получить их одобрямс на ОП.
Когда весь пакет собран , то семейный , через секретаря отделения отправляют его в ответственному за разрещения ( рофе махози ) врачу и через неделю приходит ответ , мне пришел , что надо было пройти еще кое какие проверки , затем разрещили.
Начала я процесс в марте , ОП была в сентябре.
Удачи вам;)
ПС. В Меухедет ВААДа заочная.

Мира83
25.12.2013, 18:12
Девочки мне сегодня дали бамажку " история рефуит" , често у меня выпал глаз, попробую процитировать " аллергии на лекарства" нет ( есть на ледокаин" группа крови 0+ постоянные препараты липитор с 22.12.13 ( это дата последнего рецепта, а с 2003 года я "леденцы" сосала и других таблеток не пила ! Далее по списку overweight. И бааят пейлут .махалот мишпаха huperlipidermia uns of father. Я подняла с пола глаз и пошла из кабинета . На горестях пожаловалась врачу своих детей он русский дала почитать "ахинею" он мне сказал что ты к этим дуракам ходишь?! ( я действительно 5 лет в поисках семейного врача ) посоветовал нашего русского наверное пойду к нему ! Из моей истории болезни мне кажется ,что когда я приходила наприем к врачу он в пасьянс в компе играл . Как мне теперь можно вытащить то чем я действительно болею, и то на что жаловалась на приемах ???!

Эмми
25.12.2013, 21:39
Девочки мне сегодня дали бамажку " история рефуит" , често у меня выпал глаз, попробую процитировать " аллергии на лекарства" нет ( есть на ледокаин" группа крови 0+ постоянные препараты липитор с 22.12.13 ( это дата последнего рецепта, а с 2003 года я "леденцы" сосала и других таблеток не пила ! Далее по списку overweight. И бааят пейлут .махалот мишпаха huperlipidermia uns of father. Я подняла с пола глаз и пошла из кабинета . На горестях пожаловалась врачу своих детей он русский дала почитать "ахинею" он мне сказал что ты к этим дуракам ходишь?! ( я действительно 5 лет в поисках семейного врача ) посоветовал нашего русского наверное пойду к нему ! Из моей истории болезни мне кажется ,что когда я приходила наприем к врачу он в пасьянс в компе играл . Как мне теперь можно вытащить то чем я действительно болею, и то на что жаловалась на приемах ???!

Как то у вас все страно звучит .
Допустим вы 5 лет вы ходили к разным семейным врачам ?
Но мед. папка то в одном компе все равно и ВСЕ посещения фиксируются ?
У вас есть препараты которые вы принимаете постоянно ?
Какой у вас вес и рост ?
И есть ли сопутствующие ожирению заболевания , как диабет , гипертония , проблемы с суставами , проблема с дыхательными путями ? Если ответ - нет , то не о чем говорить .
Если - да , то зачем вам эта выписка ?
Начните с правильного места - посещения хирурга и далее по алгоритму , что я описала постом выше .

yulia fonkats
25.12.2013, 22:35
Смотри,я пошла к хирургу по наставлению нефролога. Я к нему пришла очередной раз после сити(эндокринолог направила изза давления) так он у меня спросил почему я к эндокринологу пошла. Я наплакалась что не могу скинуть вес и он рассказал мне про операцию и сам же дал направление.
Попала я к хирургу,он дал добро и дал направления к диетологу,невропатологу,на все анализы и снимок с барием которого я ждала 3 месяца(по всему северу мало этих аппаратов) и по собственной инициативе пошла к гастероэнторологу. Думала он начнет отговаривать,а вышло наоборот,уговаривал и сам же для моего успокоения сделал гастроскопию.
Прошла я все и с документами к хирургу пошла,он вытащил все мои махалот для итхайвута из купы. Назначил дату операции так как был уверен что все мне дадут и в списке гиперлепидемия тоже была и мои цифры с давлением и весом за все года

Эмми
25.12.2013, 23:26
снимок с барием которого я ждала 3 месяца(по всему северу мало этих аппаратов) Я делала этот снимок в самой купе меухедет Хайфы , но тоже ждала очередь 1.5 месяца.

yulia fonkats
26.12.2013, 00:09
Я делала этот снимок в самой купе меухедет Хайфы , но тоже ждала очередь 1.5 месяца.
Он как раз был поломан тогда и когда подходила очередь в бней ционе,его починили

Мира83
26.12.2013, 00:50
Как то у вас все страно звучит .
Допустим вы 5 лет вы ходили к разным семейным врачам ?
Но мед. папка то в одном компе все равно и ВСЕ посещения фиксируются ?
У вас есть препараты которые вы принимаете постоянно ?
Какой у вас вес и рост ?
И есть ли сопутствующие ожирению заболевания , как диабет , гипертония , проблемы с суставами , проблема с дыхательными путями ? Если ответ - нет , то не о чем говорить .
Если - да , то зачем вам эта выписка ?
Начните с правильного места - посещения хирурга и далее по алгоритму , что я описала постом выше .

Так я сама понимаю , что странно . Получается что или в компе ниче нет или я ничего непонимаю. Этот же врач меня 2 месяца назад отправляет на бдикат маамац лев . И тд. Я принимала липитор и еще один препарат с 2001 до 2005 потом я похудела на 52 кг (даже проблема забеременеть была )а с 2008 беременность и вес попер все болячки вернулись через год еще беременность таблетки не пила и у семейного не была года 3 , если были проблемы обращалась или в миюн или к частному врачу . Я все на "разине" и "редуктиле" похудеть пыталась а потом чуть крышу не снесло! А меня разнесло до 105 кило и все несет дальше .Выписку попросил хирург т.к. BMI 37 а не 40 говорит принеси от семейного сикум махалот! Вот. :confused:

Мира83
26.12.2013, 01:01
Смотри,я пошла к хирургу по наставлению нефролога. Я к нему пришла очередной раз после сити(эндокринолог направила изза давления) так он у меня спросил почему я к эндокринологу пошла. Я наплакалась что не могу скинуть вес и он рассказал мне про операцию и сам же дал направление.
Попала я к хирургу,он дал добро и дал направления к диетологу,невропатологу,на все анализы и снимок с барием которого я ждала 3 месяца(по всему северу мало этих аппаратов) и по собственной инициативе пошла к гастероэнторологу. Думала он начнет отговаривать,а вышло наоборот,уговаривал и сам же для моего успокоения сделал гастроскопию.
Прошла я все и с документами к хирургу пошла,он вытащил все мои махалот для итхайвута из купы. Назначил дату операции так как был уверен что все мне дадут и в списке гиперлепидемия тоже была и мои цифры с давлением и весом за все года
Я недавно делала CT шеи и верхний позвоночника , пришел ответ что кроме всего прочего у меня увеличены балютот на шее сильно , догадайтесь куда меня отправил мой семейный ...к рофе реот , ну нормальный он?
Я надеюсь после 29 числа все образумиться Спасибо всем Вам ! Прорвемся ! Я как Юля в свое время или я их до стану или они меня ! Бо нетэрпляча я дюже!

Эмми
26.12.2013, 11:34
Так я сама понимаю , что странно . Получается что или в компе ниче нет или я ничего непонимаю. Этот же врач меня 2 месяца назад отправляет на бдикат маамац лев . И тд. Я принимала липитор и еще один препарат с 2001 до 2005 потом я похудела на 52 кг (даже проблема забеременеть была )а с 2008 беременность и вес попер все болячки вернулись через год еще беременность таблетки не пила и у семейного не была года 3 , если были проблемы обращалась или в миюн или к частному врачу . Я все на "разине" и "редуктиле" похудеть пыталась а потом чуть крышу не снесло! А меня разнесло до 105 кило и все несет дальше .Выписку попросил хирург т.к. BMI 37 а не 40 говорит принеси от семейного сикум махалот! Вот. :confused:


Я недавно делала CT шеи и верхний позвоночника , пришел ответ что кроме всего прочего у меня увеличены балютот на шее сильно , догадайтесь куда меня отправил мой семейный ...к рофе реот , ну нормальный он?
Я надеюсь после 29 числа все образумиться Спасибо всем Вам ! Прорвемся ! Я как Юля в свое время или я их до стану или они меня ! Бо нетэрпляча я дюже!
Не обижайтесь на меня , но вам все же для начала придеться усмирить своё"нетэрпляча я дюже " Вовсе не надо никуда прорываться , достаточно соответствовать правилам МИнЗдрава , кому положенна ОП в рамках оплаты больничной кассы.
Ну сходите вы ЧАСТНО к хирургу , он скажет , да я могу вам сделать ОП . НО он не решает вопрос оплаты ОП
Решает это спец. врач ( рофе махози ) в больничной кассе , после того , повторюсь как получит ваш пакет проверок и анализов и сверит подходите вы под условия мин. здрава .Рассмотрим пока тут , то , что вы описали - ;)
Итак ,у вас ИМТ 37 , Одного этого факта , для ОП не достаточно .
В последние три года вы ни разу не были у семейного врача , вероятно не сдавали анализов крови , у вас ( к счастью :)) не диагностированна проблема с АД ( гипертония , гипотания ) , у вас нет проблем с дыхат. путями. и да есть , проблема с шеёй и позвоночником. Достаточно этого для ОП , при ИМТ 37 ?- по правилам нет .
У вас несколько вариантов -
Вариант 1 - сделать её частно , за свой счет ( судя по тому , что вы три года САМИ оплачивали визиты в приемный покой и вместо визитов к семейному , посещали каких то частных врачей ( кстати где выписки и письма о всех этих посещений , они вас , что наложением рук лечили , нет никаких проверок и анализов с 2008 года ?!?) , то этот вариант вам вполне по карману.
Вариант 2 - Сдайте анализы крови , проверьте может все же у вас повышен уровень сахара , начните следить за АД , фиксируйте его у медсестры , там же как можно чаще взвешивайтесь , чтобы была видна динамика роста веса .Медсестра все эти замеры всегда вносит в комп.в вашу мед папку.
И если обнаружиться , что у вас все же есть проблема с сахаром в крови и АД + уже имеющиеся проблема с позвоночником , то тогда у вас есть право на ОП с ИМТ37.

Вариант 3 - увеличить свой вес до требуемых - ИМТ 40 .
Тут тоже есть варианты :) , приходить на взвешивание с утяжелителями в кармане или элементарно наесть. Все это не раз обсуждалось в данной теме форума.

ПС. Ваша ситуация и ситуация Юлии , на которую вы пытаетесь равнятся абсолютно разные , у Юлии ( к сожалению , потому , что уж лучше быть здоровой , чем иметь букет болячек ;)было 100 % попадание под правила.
ПСС. Это российский форум и язык общения русский , пожалуйста если вставляете ивритские выражения , то сразу рядом пишите перевод на русский.
Удачи.

halynamalina
27.12.2013, 02:09
Вариант 1 - сделать её частно , за свой счет
Удачи.

я конечно тоже сильно прошу прощения, но вы имхо мягко скажем неправы. у меня подруга у которой вес не дотягивает до нужного имт узнавала как сделать операцию. так вот все врачи ей сказали - никак. никак и ни за какие деньги никто ей операцию в израиле не сделает если не положено.

Мира83
27.12.2013, 16:27
Эмми я ни на кого и не собираюсь обижаться . Я никуда не рвусь , просто нет терпения на некомпетентных врачей , поводе судьбы я сталкнулась с такими в последнее время .я не думаю что кто-то захочет вернутсь к врачу который смотрит сквозь тебя , ты открываешь дверь в кабинет , а там лицо с застывшим на нем вопросом " ну че пришла , что вам всем от меня надо. " Я считаю что пациент не должен объяснять врачу какие анализы и направления он должен вам дать, после того как опишите свою проблему . Мне поэтому было проще иногда вообще не идти . Или само пройдет или потом сразу в больницу. Частным образом я иду только потому что очередь у врача в больничной кассе только на февраль , я посоветовалась с секретарем в кассе и мне сказали можешь выбрать любого врача и идти к нему . Из всех врачей которые оперируют клиентов моей кассы в Медикал центре я выбрала врача . Если бы я не была уверена , что я подхожу под критерии Минздрава то сидела бы и не дергалась , решение пойти на эту операцию не возникло спонтанно и это точно не из за эстетических соображений. Только моя проблема в том , те несколько врачей к которым я "приползала" и говорила доктор я спать не могу я сплю полу сидя , я задыхаюсь во сне ( у меня фигура чупачупса весь жир сверху и ноги спички) мне говорили снизь вес , это от ожирения , доктор давление скачет сильно и иногда даже кровь носом от спазма , мне говорили ну как только будет спазм и кровь приходи , а сейчас 130/80 ты космонавт. Худей, спорт, и т.д. Я вчера пол часа бегала за медсестрой , чтобы давление померять , так и не поймала , плюнула и ушла. Поэтому и пишу здесь на форуме может кто подскажет как с этим всем бороться . Ну не умею я из горла вырывать , я незнаю как объяснить врачу почему мое давление у него на приеме 130/80 , и доказать что оно поднимается до180/150 ......извините что длинно!

yulia fonkats
27.12.2013, 18:58
Эмми я ни на кого и не собираюсь обижаться . Я никуда не рвусь , просто нет терпения на некомпетентных врачей , поводе судьбы я сталкнулась с такими в последнее время .я не думаю что кто-то захочет вернутсь к врачу который смотрит сквозь тебя , ты открываешь дверь в кабинет , а там лицо с застывшим на нем вопросом " ну че пришла , что вам всем от меня надо. " Я считаю что пациент не должен объяснять врачу какие анализы и направления он должен вам дать, после того как опишите свою проблему . Мне поэтому было проще иногда вообще не идти . Или само пройдет или потом сразу в больницу. Частным образом я иду только потому что очередь у врача в больничной кассе только на февраль , я посоветовалась с секретарем в кассе и мне сказали можешь выбрать любого врача и идти к нему . Из всех врачей которые оперируют клиентов моей кассы в Медикал центре я выбрала врача . Если бы я не была уверена , что я подхожу под критерии Минздрава то сидела бы и не дергалась , решение пойти на эту операцию не возникло спонтанно и это точно не из за эстетических соображений. Только моя проблема в том , те несколько врачей к которым я "приползала" и говорила доктор я спать не могу я сплю полу сидя , я задыхаюсь во сне ( у меня фигура чупачупса весь жир сверху и ноги спички) мне говорили снизь вес , это от ожирения , доктор давление скачет сильно и иногда даже кровь носом от спазма , мне говорили ну как только будет спазм и кровь приходи , а сейчас 130/80 ты космонавт. Худей, спорт, и т.д. Я вчера пол часа бегала за медсестрой , чтобы давление померять , так и не поймала , плюнула и ушла. Поэтому и пишу здесь на форуме может кто подскажет как с этим всем бороться . Ну не умею я из горла вырывать , я незнаю как объяснить врачу почему мое давление у него на приеме 130/80 , и доказать что оно поднимается до180/150 ......извините что длинно!
Много наших соотечественников берут в спортивных магазинах утяжелители и перед приемом их на ноги одевают и очень много едят и пьют не писявши заходят и на весах +3~ кг.
У меня ты читала в журнале какой букетик и думаю что мне сделали бы операцию будь у меня ИМТ ниже 35ти. У меня ИМТ был почти 39 когда я шла на операцию 96кг и 157см=38.97

yulia fonkats
27.12.2013, 19:03
я конечно тоже сильно прошу прощения, но вы имхо мягко скажем неправы. у меня подруга у которой вес не дотягивает до нужного имт узнавала как сделать операцию. так вот все врачи ей сказали - никак. никак и ни за какие деньги никто ей операцию в израиле не сделает если не положено.
Глупости. Делают еще и как делают. И гостям и нашим олиХархам,вот только стоит такая операция полностью за свой счет ~230.000₪

Мира83
27.12.2013, 19:48
Медикал центр и Асута делают, только цены на сайтах не указаны , им нужно послать запрос к вам вернуться с ответом . Но цены Юля права " космос" у меня знакомая летала в Москву делать бандаж , а потом там же и пластику на живот . Бандаж я не спрашивала сколько , а животик 6000$ . Врач сказал потом нельзя толстеть , ее понесло и шов начал расходится . Пришлось опять рот на замок!

Мира83
27.12.2013, 20:01
Много наших соотечественников берут в спортивных магазинах утяжелители и перед приемом их на ноги одевают и очень много едят и пьют не писявши заходят и на весах +3~ кг.
У меня ты читала в журнале какой букетик и думаю что мне сделали бы операцию будь у меня ИМТ ниже 35ти. У меня ИМТ был почти 39 когда я шла на операцию 96кг и 157см=38.97

Мне муж предложил пояс для дайвинга, я сначала поржала сказала чтоб акваланг и ласты тоже принес.! А когда увидела поняла , что это вещь , там можно и 10 кг наложить! Так что я в воскресенье на " погружение" !

halynamalina
27.12.2013, 20:37
Эмми я ни на кого и не собираюсь обижаться . Я никуда не рвусь , просто нет терпения на некомпетентных врачей , поводе судьбы я сталкнулась с такими в последнее время .я не думаю что кто-то захочет вернутсь к врачу который смотрит сквозь тебя , ты открываешь дверь в кабинет , а там лицо с застывшим на нем вопросом " ну че пришла , что вам всем от меня надо. " Я считаю что пациент не должен объяснять врачу какие анализы и направления он должен вам дать, после того как опишите свою проблему . Мне поэтому было проще иногда вообще не идти . Или само пройдет или потом сразу в больницу. Частным образом я иду только потому что очередь у врача в больничной кассе только на февраль , я посоветовалась с секретарем в кассе и мне сказали можешь выбрать любого врача и идти к нему . Из всех врачей которые оперируют клиентов моей кассы в Медикал центре я выбрала врача . Если бы я не была уверена , что я подхожу под критерии Минздрава то сидела бы и не дергалась , решение пойти на эту операцию не возникло спонтанно и это точно не из за эстетических соображений. Только моя проблема в том , те несколько врачей к которым я "приползала" и говорила доктор я спать не могу я сплю полу сидя , я задыхаюсь во сне ( у меня фигура чупачупса весь жир сверху и ноги спички) мне говорили снизь вес , это от ожирения , доктор давление скачет сильно и иногда даже кровь носом от спазма , мне говорили ну как только будет спазм и кровь приходи , а сейчас 130/80 ты космонавт. Худей, спорт, и т.д. Я вчера пол часа бегала за медсестрой , чтобы давление померять , так и не поймала , плюнула и ушла. Поэтому и пишу здесь на форуме может кто подскажет как с этим всем бороться . Ну не умею я из горла вырывать , я незнаю как объяснить врачу почему мое давление у него на приеме 130/80 , и доказать что оно поднимается до180/150 ......извините что длинно!

Так запишитесь на аппарат который давление 24 часа в сутки меряет. У меня он показал настолько выше нормы и действительности , что меня не пропустили на вааду пока не устаканилось

Пс. Я про меухедет слышала как о без проблемной в плане операций и тофесоф кассе. У вас или мазаль или сниф чтоли странные. Я прям удивлена. Держитесь

tatia
27.12.2013, 21:25
Мира, вы просто должны стоять на своём. А если врач вам не даёт то что вам положено( выписка или что то подобное) , то село идите к заведующему в вашем отделении кассы и скажите об этом. Поверьте, очень хорошо всё будет действовать. Меняйте врача если вам не подходит. Вы платите взносы, и ваше право получить соответствующее лечение\обслуживание и т.д.. Вы же знаете как у нас иногда делается, пока вы голос не поднимете или не начнёте возмущаться так ничего и не будет делаться, но это вам нужно а не им, поэтому добивайтесь , если вы для себя всё решили.
Мира, не может быть, что у всех хирургов( которые делают такие операции и принимают в кассах)) работающих с Меухедет ( в пределах вашего проживания) не было очереди раньше чем на февраль. Вам не важно кто будет этот хирург, вам главное получить от него список нужных вам анализов и даже при удачном случае направление на них, рассказать про сон сидя , про давление и всё такое.
Надо стучаться во все двери ))
Девочки, я на вас удивляюсь)). Это по поводу частных операций.. если вы гражданка Израиля, то вы состоите к какой то больничной кассе , поэтому это совсем не будет работать как для НЕграждан ( те кто приезжает сюда лечится и на операции).
Насколько я знаю, бариатрические операции для жителей Израиля без разрешения ( комиссии, главного врача по метаболическим болезням и т.д., зависит от больничной кассы) делать никто не будет, зачем им этот геморр ? Потом если не дай бог что, кто будет всё оплачивать? За счёт кого будете лечиться? сдавать анализы чаще положенного? проверки? госпитализация? скорые?..и всё остальное. Никто не захочет за это браться.
И вообще, была б у меня такая свободная сумма как Юля озвучила, то я её точно на операцию тратить не стала.. )))

yulia fonkats
28.12.2013, 10:58
Короче,главное что любая мелочь должна быть записана в деле. Сами знаете что "без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек"

Эмми
28.12.2013, 15:26
Пс. Я про меухедет слышала как о без проблемной в плане операций и тофесоф кассе. У вас или мазаль или сниф чтоли странные. Я прям удивлена. Держитесь Так оно и есть .
И порой пациенты сами себе усложняют жизнь. :)
Мира я верю , что вам попался невнимательно-равнодушный семейный врач. Но нормально и по взрослому не обидеться на это и вообще поставить себя в положение
. Мне поэтому было проще иногда вообще не идти . Или само пройдет или потом сразу в больницу. а менять этого врача , менять отделение поликлиники , и порой и саму больничную кассу .

Только моя проблема в том , те несколько врачей к которым я "приползала" и говорила доктор я спать не могу я сплю полу сидя , я задыхаюсь во сне ( у меня фигура чупачупса весь жир сверху и ноги спички) мне говорили снизь вес , это от ожирения , доктор давление скачет сильно и иногда даже кровь носом от спазма , мне говорили ну как только будет спазм и кровь приходи , а сейчас 130/80 ты космонавт. Худей, спорт, и т.д. Я вчера пол часа бегала за медсестрой , чтобы давление померять , так и не поймала , плюнула и ушла. Поэтому и пишу здесь на форуме может кто подскажет как с этим всем бороться . Ну не умею я из горла вырывать , я незнаю как объяснить врачу почему мое давление у него на приеме 130/80 , и доказать что оно поднимается до180/150 ......извините что длинно! Не надо вам ничего доказывать , достаточно взять лист бумаги и на нем записывать ежедневные замеры АД. Затем через две недели принести этот лист врачу Все - это официальный документ и врач заносит все данные в комп. И медсестру не фиг ловить , пришли в её кабинет и сели там , пока она не померяет и не занесет в комп. Кстати у нас в Меухедет это правило - перед приемом у любого врача - пройти замер АД и взвешивание у медсестры , таблички об этом весят на всех стенах.
И опять таки , неустраивает вас , что то , прямо в холле поликлиники стоит телеф. апарат для жалоб в администрацию. Нет напишите письменно , оставьте у секретаря или отправьте на сайт кассы , или далее в Мин Здрав, там спец. есть инспектор по надзору за жалобами на кассы.
Насчет хирурга , ваше право идти частно. Но вам не обязательно тратить деньги , на сайте кассы есть куча хирургов которые могут принять хоть завтра. Вам нужен ОБЩИЙ хирург , а не именно тот который делает ОП .Любой хирург дает письмо для семейного - на какие проверки тот должен выписать направления для ОП и Всё .
Затем только когда у вас будет готов весь пакет проверок и анализов ,и разрешение на ОП от спец. врача ( рофе махози ) вам нужен уже визит к врачу , который делает ОП.
Вы прыгаете через голову , но вернетесь к началу , тому же семейному.
И кстати не забудьте про визиты к психиатру, и диетологу , без этого тоже не будет разрешения.
Удачи и настойчивости.

Эмми
28.12.2013, 15:33
Девочки :) Если у пациента( гражданина Израиля ) ИМТ начиная с 33, но при этом нет жизненно -опасных показаний( диабет + гипертония и прочее ) к бариатрич. ОП , он вправе сделать её в рамках доп страховки кассы или частной мед. страховки , естественно доля самоучастия в оплате там астрономическая .
Это точно . В своё время я интересовалась этим вопросом для себя.

Мира83
29.12.2013, 10:05
Девочки и мальчики , меня таки гложет вопрос про доплаты за клей и скрепки в частных клиниках, спрашивала в кассе мне ответили , что я должна заплатить только личное участие 970~ шек. На сайте меухедет сумма личного участия 760 шек. Но есть приписка что это без учета расходных материалов. На форуме beok читала , что человек уже пришел на операцию в Асуту у него попросили банковскую карту , чтобы оплатить 30000 шек расходнтки и после операционный пакет ( диетолог и т.д) Ну не было у человека такой суммы и касса не предупредили , человек раз вернулся и ушел . Шула Зак тоже сказала что не должны деньги дополнительно брать ,посоветовала писать жалобы и добиваться , но тему повторно не подняли . Вот я сижу и думаю если и мне 30000 заломят , я буду не в состоянии их оплатить мне банк не даст ( ссуда на дом) мы и так в минусе. Вот и тут на форуме читала что вроде как не должны больше деньги за расходники с нас брать , а Юличка платила. Во общем просветите темноту знающие люди!

yulia fonkats
29.12.2013, 10:23
Смотри,в нашем хитровые&&&& меухедет мы платим им же 900 хотя на сайте написано меньше и мы платим в больницу столько,сколько доктор наработает. В клалите такого нет,клалит сразу перечисляет сумму и пациент платит копейки.
Уже год не берут с пациентов за скобы и эта вот сумма которую я заплатила это одноразовый степлер .
И еще,я давала чек битахон им же на 50.000

Мира83
29.12.2013, 10:49
Смотри,в нашем хитровые&&&& меухедет мы платим им же 900 хотя на сайте написано меньше и мы платим в больницу столько,сколько доктор наработает. В клалите такого нет,клалит сразу перечисляет сумму и пациент платит копейки.
Уже год не берут с пациентов за скобы и эта вот сумма которую я заплатила это одноразовый степлер .
И еще,я давала чек битахон им же на 50.000

Доброго утра! Юль тебе от суммы сколько вернули? 85% и сколько времени делали возврат? Клалит платят 1300 и все и больше никопейки ( Эх и говорил мне муж переходи в клалит , а я все считаю что лучше нашей кассы нет) у меня ребенку делали год назад операцию в частной клинике я там 3000 заплатила за лазерный аппарат мне правда касса за 3 дня деньги на счет вернули! А чек зачем? Надо сегодня в Медикал позвонить узнать . У меня сестра работает в тель-а шомер в операционной анастезиолог , так она мне сама говорит иди в частную у них очередь на 2 года вперед ! У мня сегодня хирург , так я всю ночь спать немогла , до 19.00 вообще на г изойду, вечерком отпишусь . Всем хорошего дня !:)

yulia fonkats
29.12.2013, 10:56
Ого. 2года!!
Возврат они делают через 2 месяца и не раньше. За все с иштатфут ацми я заплатила около 3.000(имею ввиду после 85% возврата)

yulia fonkats
29.12.2013, 10:59
По поводу Клалита. Я за меухедет "с" на себя и детей плачу 185₪ каждый месяц,а в клалит даже платинум выходит дешевле и я живу возле мед центра"лин"(клалитовские узкие специалисты) и тоже дурында никак не перейду-привыкла

Мира83
29.12.2013, 11:02
Всем кому интересно , я позвонила в Медикал Центр и Урааааааа! Платим только личное участие и больше ничего и никаких чеков ! Девочки я рада! Всех задолбила и сама себе ответила!

Мира83
29.12.2013, 11:07
По поводу Клалита. Я за меухедет "с" на себя и детей плачу 185₪ каждый месяц,а в клалит даже платинум выходит дешевле и я живу возле мед центра"лин"(клалитовские узкие специалисты) и тоже дурында никак не перейду-привыкла

Юль я тож с детьми в меухедет , муж в клалите , у меня тож на моей улице клалит , а я в меухедет в соседнии город еду ( странные мы какие-то) но главное что платить не надо больше ничего . Девочки я вас люблю всех! ( ох помру до вечера)

irish
29.12.2013, 19:07
Я в клалите,у меня Платинум.Делала 18 марта в Ассуте. Личное участие 1500шк, и ваада 950 шк. 1500 шк разделила на три платежа.Больше не платила ничего.Такой порядок оплаты в Клалите с 1 марта 2013 года.До этого тоже надо было оплатить операцию( цена зависила от количества используемого материала), а потом Клалит возвращал до 90%.

Мира83
29.12.2013, 22:04
Я и сестра мужа были сегодня на приеме у доктора Субхи 900 шек. с носа . Сестре семейный врач неправильно посчитал BMI 38, а на приеме пересчитали 41 у нее зеленый свет , удачи ей . Я со своим поясом для дайвинга затянула на 39. Спросил про болезни как только сказала что у меня холестерин 350 ,и это на следственный причем несколько поколений страдали инсультами. Доктор сказал этого хватит должны дать ишур ( разрешение) . Может к маю подвезет.

yulia fonkats
29.12.2013, 22:27
Я и сестра мужа были сегодня на приеме у доктора Субхи 900 шек. с носа . Сестре семейный врач неправильно посчитал BMI 38, а на приеме пересчитали 41 у нее зеленый свет , удачи ей . Я со своим поясом для дайвинга затянула на 39. Спросил про болезни как только сказала что у меня холестерин 350 ,и это на следственный причем несколько поколений страдали инсультами. Доктор сказал этого хватит должны дать ишур ( разрешение) . Может к маю подвезет.
Умница что послушалась и надела. Зачем себя откармливать дальше если перед операцией все равно просят на диете посидеть. Все будет хорошо. Давай перебирайся уже к нам и радуй отвесами

Мира83
30.12.2013, 22:35
Девочки сегодня пошла в больничную кассу заказала очереди на все проверки и как я с ужасом ждала что мне скажут на счет очереди на рентген с барием .... Сюрприз 26.01.14. Все остальные раньше !

Мира83
30.12.2013, 22:37
Умница что послушалась и надела. Зачем себя откармливать дальше если перед операцией все равно просят на диете посидеть. Все будет хорошо. Давай перебирайся уже к нам и радуй отвесами

Юличка спасибо тебе и всем девочкам! Надеюсь скоро к вам присоединиться !

halynamalina
01.01.2014, 02:40
люди а можно вас спросить. а зачем вы вообще что-то платите? есть же прекрасные гос больницы. тот же ихилов. где ваш же доктор субхи оперирует

Мира83
01.01.2014, 14:58
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/176/108176218_large_43b701.jpg

Мира83
01.01.2014, 15:05
люди а можно вас спросить. а зачем вы вообще что-то платите? есть же прекрасные гос больницы. тот же ихилов. где ваш же доктор субхи оперирует

Я просто физически не могу себе позволить отсутствовать дома 5 дней , у меня детки мелкие . Поэтому и иду в Медикал . Девочки я сегодня сделала рентген с барием !!! Мне очередь предложили поменять и я согласилась , первый шаг сделан!!!!

yulia fonkats
01.01.2014, 15:46
Я платила так как хотела попасть именно к своему хирургу и быстро,а не ждать еще пол года

semshul
01.01.2014, 17:07
Вот такая печальная информация:
http://www.newsru.co.il/health/01jan2014/ihilov_002.html

halynamalina
02.01.2014, 03:10
Вот такая печальная информация:
http://www.newsru.co.il/health/01jan2014/ihilov_002.html

очень жаль, что не пишут имена хирургов. после которых люди умерли. все же это важно.

tatia
02.01.2014, 08:27
В группе написали, что это пациенты Субхи. Но какое это имеет значение? У каждого врача бывает. Это же не врачебная ошибка.

Мира83
02.01.2014, 13:15
Я тоже вчера пыталась узнать кто хирург. Но ничего не нашла . Страшно как то стало!

yulia fonkats
02.01.2014, 13:57
Очень жалко но случаи эти есть все же

halynamalina
02.01.2014, 21:43
В группе написали, что это пациенты Субхи. Но какое это имеет значение? У каждого врача бывает. Это же не врачебная ошибка.

незнаю тань. понимаешь один сделает по инструкции и ошибется. а второй интуитивно не сделает чего-то такого что бы все так зашло далеко. не потому что первый ошибся. а потому что кроме опыта есть еще талант ну и всякое разное. если у одного 2 случая за год. и это на достаточно вроде как простой операции не хотелось бы попасть туда. то что они пишут что мол пациенты были с букетом болячек, так это про каждого из нас можно написать у кого лишний вес и кому не 15 лет при этом...

Lili8
04.01.2014, 13:15
Уважаемые участники форума!а есть ли среди вас кто то,кто делал операцию по удалению кольца и сразу же слив или шунтирование?посоветуйте врача от Маккаби,который делает такие операции одномоментно.
Заранее благодарна.

Мира83
05.01.2014, 07:17
Уважаемые участники форума!а есть ли среди вас кто то,кто делал операцию по удалению кольца и сразу же слив или шунтирование?посоветуйте врача от Маккаби,который делает такие операции одномоментно.
Заранее благодарна.

На сайте вашей кассы есть список бариатрических хирургов которые работают с кассой , найдите его , а потом соорентиуйтесь изходя из этого. Есть несколько врачей которых очень не рекомендуют , google вам в помощь !

Lili8
05.01.2014, 15:07
Спасибо,что хоть кто то отозвался,но у меня проблемы с ивритом ,поэтому и прошу помощи на русскоязычной форуме. А как я могу в гугле узнать кого не советуют?
Спасибо!

Мира83
05.01.2014, 15:23
Спасибо,что хоть кто то отозвался,но у меня проблемы с ивритом ,поэтому и прошу помощи на русскоязычной форуме. А как я могу в гугле узнать кого не советуют?
Спасибо!

Я зашла на ваш сайт Маккаби и там написано что все о бариатрических операциях можно узнать по тл. *3555 . Везде есть русские сотрудники ! Вот ваш сайт http://www.maccabi4u.co.il/4032-he/Maccabi.aspx можете перевести в google crome . Если ва собираетесь оперироватья в Асуте можно позвонить и спросить какие хирурги оперируют в этом снифе. Мне кажешься решение вашей ситуации возможно только при консультации с хирургом. И вам обязательно нужно направление от врача вашей кассы с описанием вашей проблемы , а потом вы должны узнать если ваша страховка покрывает это. Но пункт номер 1 это хирург больничной кассы, с описанием всей вашей проблемы и нужно его разрешение ( обоснованное) на удаление бандажа и операции слив. Если есть деньги и нервы можете пойти к хирургу который оперирует и работает с вашей кассой частным образом и решать это с ним вместе, но нужно будет узнавать какие расходы покроет ваша касса!

Мира83
05.01.2014, 15:33
Кстати на сайте Маккаби очень полная информация об операциях . А хирург зависит от того места где хотите делать операцию. Смотря на каком вы этапе , можете написать я помогу по возможности . О хирургах могу сказать в личку дабы никого не обидеть, моя сестра работает анастезиологом в операционных в гос. Больнице можете дать имя врача я могу спросить! Но опять в личке!

Мира83
05.01.2014, 16:03
В группе написали, что это пациенты Субхи. Но какое это имеет значение? У каждого врача бывает. Это же не врачебная ошибка.

Татьяна а в какой группе?

halynamalina
06.01.2014, 00:35
Спасибо,что хоть кто то отозвался,но у меня проблемы с ивритом ,поэтому и прошу помощи на русскоязычной форуме. А как я могу в гугле узнать кого не советуют?
Спасибо!

кого не советуют релевантно узнавать только для платных операций. в гос больнице вы можете выбрать только опосредовано

Эмми
06.01.2014, 12:41
Уважаемые участники форума!а есть ли среди вас кто то,кто делал операцию по удалению кольца и сразу же слив или шунтирование?посоветуйте врача от Маккаби,который делает такие операции одномоментно.
Заранее благодарна. Я не помню таких пациентов среди израильтян данного форума :).
Но начать вам надо не с форума , а с хирурга поликлиники, пройти все проверки и затем проконсультироваться непосредственно у больничного хиркрга .. Только после проверок ГДЕ точно и в каком состоянии находится ваше колько ( бандаж ) вам скажут можнл сделать это одной ОП или в две отдельные. Успеха .

tatia
06.01.2014, 21:41
Татьяна а в какой группе?
Мира, в фейсбуке есть несколько ивритоязычных групп в которых я записана..

yulia fonkats
07.01.2014, 14:30
Мира,как твои дела? У каких врачей была уже?

Мира83
08.01.2014, 09:03
Мира,как твои дела? У каких врачей была уже?

Спасибо все хорошо ! Юлечка пока только рентген с барием и рентген легких, у меня все очереди на следующей неделе , самая последняя психиатр 26 января. Но я внутренне вступоре после новостей из Ихилов. У меня прям тихая паника, боюсь нервы сдадут и дам заднюю. У нас с Медикал работают несколько хирургов но лучше всех отзывались о Субхи , у меня знакомая тоже к нему на операцию собралась ей остался психиатр , но она тоже теперь в шоке , даже очередь перенесла на попозже . А у другой девочки была назначена операция на 2 февраля в Ихилов и она отменила . Так что , я не трус но я боюсь . Девочки а как бы вы поступили в такой ситуации ????

Мира83
08.01.2014, 09:08
Мира,как твои дела? У каких врачей была уже?

А у тебя как дела ? Вы мадам прекрасны , ваши фотки регулярно вижу!

Alex Liber
08.01.2014, 20:26
А где это Kashket ? Кашкетик, как у вас дела ? Наверное в балете теперь танцуете с изяществом ? Я сегодня был у хирурга на приёме, он проверил все результаты тестов, написал запрос на гарантию оплаты за операцию и сказал что мне позвонят когда операция. Сказал что мол увидимся в день операции, на что я спросил:" Когда ?" Он говорит что ты мол мухан и нечего тянуть, в течении этого месяца всё сделаем.

milashka3578
08.01.2014, 20:49
Спасибо все хорошо ! Юлечка пока только рентген с барием и рентген легких, у меня все очереди на следующей неделе , самая последняя психиатр 26 января. Но я внутренне вступоре после новостей из Ихилов. У меня прям тихая паника, боюсь нервы сдадут и дам заднюю. У нас с Медикал работают несколько хирургов но лучше всех отзывались о Субхи , у меня знакомая тоже к нему на операцию собралась ей остался психиатр , но она тоже теперь в шоке , даже очередь перенесла на попозже . А у другой девочки была назначена операция на 2 февраля в Ихилов и она отменила . Так что , я не трус но я боюсь . Девочки а как бы вы поступили в такой ситуации ????

Мне делал Доктор Субхи операцию,и по мне так пошла бы снова-он умничка!!!Настоящий знаток своего дела!!!

milashka3578
08.01.2014, 20:51
а то что произошло-это очень печально,но ведь такое может случиться у каждого доктора,от этого никто не застрахован.

yulia fonkats
08.01.2014, 23:14
А у тебя как дела ? Вы мадам прекрасны , ваши фотки регулярно вижу!
Мира,у моего профессора тоже пруд пруди случаев и неудачных и смертельные были. Боялась конечно же но меня тут все поддерживали. Все будет хорошо,иди со спокойной душой. Вот мой тел. 0548309331 звони,поболтаем...

Эмми
09.01.2014, 13:10
Спасибо все хорошо ! Юлечка пока только рентген с барием и рентген легких, у меня все очереди на следующей неделе , самая последняя психиатр 26 января. Но я внутренне вступоре после новостей из Ихилов. У меня прям тихая паника, боюсь нервы сдадут и дам заднюю. У нас с Медикал работают несколько хирургов но лучше всех отзывались о Субхи , у меня знакомая тоже к нему на операцию собралась ей остался психиатр , но она тоже теперь в шоке , даже очередь перенесла на попозже . А у другой девочки была назначена операция на 2 февраля в Ихилов и она отменила . Так что , я не трус но я боюсь . Девочки а как бы вы поступили в такой ситуации ????

Есть пословица , о том , что у каждого врача , есть маленькое кладбище .Из пациентов на которых он " ошибся "
В медицине нет 100% и перед любой ОП даже перед удалением зуба , пациенты подписывают документ о том , что он предупрежден о возможных осложненияхи даже о смертельном исходе .

Да, это примерно два случая на 1000 человек , но тому , кто " попадает " в это число от этого не легче.
Идти на ОП надо с " открытыми " глазами и будучи на 250% уверенным в её необходимости ,а не в зависимости
Девочки а как бы вы поступили в такой ситуации ????[/ Потому как ответственность за твою жизнь несешь ты сама , а не виртуальные" девочки "
Боишься , сомневаешься , отложи , подумай еще раз на спокойную голову , максиум для пущей спокойности найди другого врача , но решени о ОП только твое .

Мира83
09.01.2014, 13:22
Мира,у моего профессора тоже пруд пруди случаев и неудачных и смертельные были. Боялась конечно же но меня тут все поддерживали. Все будет хорошо,иди со спокойной душой. Вот мой тел. 0548309331 звони,поболтаем...

Спасибо солнце ! Обязательно пообщаемся , ток малые с башки слезут.

Мира83
09.01.2014, 14:01
Вот нашли какую-то гадость на СТ , на опухоль похоже , блин час от часу не легче .

Мира83
09.01.2014, 14:05
Есть пословица , о том , что у каждого врача , есть маленькое кладбище .Из пациентов на которых он " ошибся "
В медицине нет 100% и перед любой ОП даже перед удалением зуба , пациенты подписывают документ о том , что он предупрежден о возможных осложненияхи даже о смертельном исходе .

Да, это примерно два случая на 1000 человек , но тому , кто " попадает " в это число от этого не легче.
Идти на ОП надо с " открытыми " глазами и будучи на 250% уверенным в её необходимости ,а не в зависимости Потому как ответственность за твою жизнь несешь ты сама , а не виртуальные" девочки "
Боишься , сомневаешься , отложи , подумай еще раз на спокойную голову , максиум для пущей спокойности найди другого врача , но решени о ОП только твое .
Да только у разных врачей разные по размеру кладбища , и хорошо если оно как вы написали маленькое. Я не подопытный экспонат , чтоб кто то свои " ошибки" на мне отрабатывал .
Эмми я все понимаю , что большинство людей в одинаковой ситуации действуют и поступают поразному ( это и хорошо , что мы все разные ) . А вы не боялись ? Не сомневались? Я просто панически боюсь операций мне в 9 лет (еще союз) удалили гланды под местным наркозом , и еще полип из носа "прицепом" , не буду описывать всех подробностей , но после операции у меня был еще и анафилактический шок, аллергия на ледокаин , а потом пузырек нашатырного спирта который медсестра с корявыми руками вывернула мне на лицо (хорошо хоть глаза не разъл ) только слизистую носоглотки до волдырей обжег . Это была моя первая и последняя операция до сегодняшнего дня . А еще боюсь потому что с венами у меня проблема и ОЧЕНЬ большая их просто нет! У меня анализ крови берут то из локтя с внешней стороны , то под коленом! Когда рожала то на шею ставили катетер для капельницы! Вот поэтому и боюсь! Что касаеться как вы выразились " виртуальных девочек" я же не на сайте знакомств сижу , я не сомневаюсь в рассказах девочек и мальчиков с этого форума у каждого свои тараканы , но есть и общие , я же не прошу кого-то из них за меня решать , просто хочется узнать и их мнения и действия в некоторых ситуациях. С моей наследственостью операция имеет более низкий процент смертности , чем сам лишний вес!

yulia fonkats
09.01.2014, 14:37
Вот нашли какую-то гадость на СТ , на опухоль похоже , блин час от часу не легче .
Где нашли?

Эмми
09.01.2014, 14:40
Да только у разных врачей разные по размеру кладбища , и хорошо если оно как вы написали маленькое. Я не подопытный экспонат , чтоб кто то свои " ошибки" на мне отрабатывал .
Эмми я все понимаю , что большинство людей в одинаковой ситуации действуют и поступают поразному ( это и хорошо , что мы все разные ) . А вы не боялись ? Не сомневались? Я просто панически боюсь операций мне в 9 лет (еще союз) удалили гланды под местным наркозом , и еще полип из носа "прицепом" , не буду описывать всех подробностей , но после операции у меня был еще и анафилактический шок, аллергия на ледокаин , а потом пузырек нашатырного спирта который медсестра с корявыми руками вывернула мне на лицо (хорошо хоть глаза не разъл ) только слизистую носоглотки до волдырей обжег . Это была моя первая и последняя операция до сегодняшнего дня . А еще боюсь потому что с венами у меня проблема и ОЧЕНЬ большая их просто нет! У меня анализ крови берут то из локтя с внешней стороны , то под коленом! Когда рожала то на шею ставили катетер для капельницы! Вот поэтому и боюсь! Что касаеться как вы выразились " виртуальных девочек" я же не на сайте знакомств сижу , я не сомневаюсь в рассказах девочек и мальчиков с этого форума у каждого свои тараканы , но есть и общие , я же не прошу кого-то из них за меня решать , просто хочется узнать и их мнения и действия в некоторых ситуациях. С моей наследственостью операция имеет более низкий процент смертности , чем сам лишний вес!

Мира , солнце , естественно , все боятся. Я например чуть с ОП стола не сбежала. Трясло жуть и еще бы секунда и точно бы спрыгнула со стола и убежала. Да и подопытным кроликом , врядли кто то хочет быть . Не считая , тех кто по тем или иным причинам вынужден соглашаться на эсперементальнон лечение.
Просто вопрос ты поставила , а как поступили бы вы ?
Ну судя потому , что ты общаешься тут с людьми в основном после ОП , то сам вопрос , звучит нелепо, то есть если люди пошли на ОП , то значит свой выбор то они уже сделали и понятно какой.
Пс. Ты писала , что у тебя сестра анестезиолог , то вот она как раз тот адоес , который точно ответит , на вопрос чье докторское "кладбище меньше " .
Потому как знает всю кухню изнутри, а не из тех сведений , что просочились в СМИ и Форумы .

Эмми
09.01.2014, 14:44
Вот нашли какую-то гадость на СТ , на опухоль похоже , блин час от часу не легче .

Не психуй. Хорошо , что нашли , в смысле , что сразу решат , что с ней делать. Хуже , если бы она как бомба с часовым механизмом тихонько " сидела " внутри.
СТ чего ?

Мира83
09.01.2014, 19:00
Делала CТ шеи , они там чет на легких заметили , ну и послали на повторное СТ легких, я так сказать по блату без очереди пошла , сейчас сестра должна ответы принести с работы у меня мандраж я уже неделю не сплю! Муж говорит " ну , до курилась ?" Люди а че делать как расслаблять нервы ?, я не пью вообще и категорически , ниче другого не употребляю ,а нервяк сладеньким и сигареткой задавливаю! Ну что за жизнь елки палки . Как курить брошу разнесет до ужаса знаю проходила эт дело! Ща прйдет мой приговор ........ СТРАШНО!!!!

yulia fonkats
09.01.2014, 19:02
Ого,у меня на печени была опухоль. Сейчас не знаю

Мира83
09.01.2014, 19:22
Мира , солнце , естественно , все боятся. Я например чуть с ОП стола не сбежала. Трясло жуть и еще бы секунда и точно бы спрыгнула со стола и убежала. Да и подопытным кроликом , врядли кто то хочет быть . Не считая , тех кто по тем или иным причинам вынужден соглашаться на эсперементальнон лечение.
Просто вопрос ты поставила , а как поступили бы вы ?
Ну судя потому , что ты общаешься тут с людьми в основном после ОП , то сам вопрос , звучит нелепо, то есть если люди пошли на ОП , то значит свой выбор то они уже сделали и понятно какой.
Пс. Ты писала , что у тебя сестра анестезиолог , то вот она как раз тот адоес , который точно ответит , на вопрос чье докторское "кладбище меньше " .
Потому как знает всю кухню изнутри, а не из тех сведений , что просочились в СМИ и Форумы .

Эмми она ( сестра) работает в тел-ашомере, раньше в белинсоне , и еще в частной клинике в рамат-Гане , я там малому делала операцию. Тот доктор к которому я пошла она с ним не сталкивалась , он в Ихилов работает.Но я уже писала , могу идти только в Медикал, я при выборе врача дала ей имена всех кто оперирует в Медикал от меухедет( со многими она работает в тель - а шомере ) но она мне сказала иди только к Субхи . У них там в операционных свои рейтинги . Она ж меня к коновалу не пошлет!

Мира83
09.01.2014, 19:38
Ого,у меня на печени была опухоль. Сейчас не знаю

Ну мы с тобой сестры :) близнецы прям ешкин кот, у меня тож была еще с "оттуда" привезла, здесь пошла к врачу он направил на биопсию , потом был курс химии , и все сейчас нормально я 5 лет была на маакаве , сейчас уже 6 лет хожу раз в год к гастро на проверки , говорит все ок. Эт у меня гепатозная опухоль была. После гепатита В в школе еще заразились пол класса ! Так пойди СТ. Сделай че ждешь сидишь , Юль !

yulia fonkats
09.01.2014, 20:33
Ну мы с тобой сестры :) близнецы прям ешкин кот, у меня тож была еще с "оттуда" привезла, здесь пошла к врачу он направил на биопсию , потом был курс химии , и все сейчас нормально я 5 лет была на маакаве , сейчас уже 6 лет хожу раз в год к гастро на проверки , говорит все ок. Эт у меня гепатозная опухоль была. После гепатита В в школе еще заразились пол класса ! Так пойди СТ. Сделай че ждешь сидишь , Юль !
Да у меня гемангиома и сказали что даже если она будет огромная то удалять все равно не будут. А СТ не делаю так как слишком много и часто,месяц назд делала на спину,сейчас нейрохирург отправил опять делать но с изотопами

Мира83
09.01.2014, 21:06
Да у меня гемангиома и сказали что даже если она будет огромная то удалять все равно не будут. А СТ не делаю так как слишком много и часто,месяц назд делала на спину,сейчас нейрохирург отправил опять делать но с изотопами

Значит это не опасно , это уже лучше! Сестра ответ принесла , но там без врача не разобраться , есть какие-то образования , а что это эт только к врачу . Сказала завтра покажет профессору который по легким.

halynamalina
11.01.2014, 20:30
ну я могу рассказать другую альтернативную историю.

на проверке послеоперационной разговаривала с женщиной, с котором мы почти в одном время оперировались в ихилов (это другое отделение, не то где субхи).

так вот она рассказала, что операция была оч тяжелая. потому как, когда ее вскрыли обнаружили еще и спайки кишок. и убирали это все. говорит - врачи сказали повезло. не пошла б на операцию (никто ж не знал) умерла бы.

пс. все же врачи отличаются. даже в одной больнице. нам вот мне и подруге не ставили дренаж, и зашивали нитками. девушке из другого отделения ставили и плюс скрепки ставили. вы еще поузнавайте про врачей

Мира83
19.01.2014, 12:59
Всем привет ! Наша ветка впала в сон, буду будить ! Девочки и мальчики с прекрасной погодкой нас ! Ну я вроде как почти все бумажки собрала , осталось , психиатр и эндокринолог . ( зачем психиатр я до сих пор не пойму... ) сестре мужа в клалите сказали психиатр нужен только если семейный врач на этом настаивает , а так если семейный знает что ты не " псих", не нужно . Вот я не представляю нашей встречи с психиатором с моими шуточками , я точно с диагнозом выйду!!! Как у вас дела ? У всех! Я вот переодически ( несколько раз в день) зайду на ветку тишина .... Ну думаю мне тож вроде неудобно как то писать так как я все еще не совсем на вашем берегу! Дневник тож рано заводить, или не рано? ( нет девочки я определенно неспокойно отношусь к встрече с психиатором) господи только бы врач нормальный был , а то точно диагноз поставит!

Эмми
19.01.2014, 13:31
Всем привет ! Наша ветка впала в сон, буду будить ! Девочки и мальчики с прекрасной погодкой нас ! Ну я вроде как почти все бумажки собрала , осталось , психиатр и эндокринолог . ( зачем психиатр я до сих пор не пойму... ) сестре мужа в клалите сказали психиатр нужен только если семейный врач на этом настаивает , а так если семейный знает что ты не " псих", не нужно . Вот я не представляю нашей встречи с психиатором с моими шуточками , я точно с диагнозом выйду!!! Как у вас дела ? У всех! Я вот переодически ( несколько раз в день) зайду на ветку тишина .... Ну думаю мне тож вроде неудобно как то писать так как я все еще не совсем на вашем берегу! Дневник тож рано заводить, или не рано? ( нет девочки я определенно неспокойно отношусь к встрече с психиатором) господи только бы врач нормальный был , а то точно диагноз поставит!

Привет. Пиши обо всем , что тебя волнуеи и спрашивай так же.
Насчет психиатра- это обязательно для всех больничн. касс , для получения разрещения на оплату бариатрю ОП.
Психиатр должен убедиться , что ты( в смысле любой пациент ) вполне понимаешь что такое ОП , её серьезность , необратимость и прочее. Кстати и диетолог тоже в том же списке . Без его разрещения тоже не будет разрешения на ОП.
Это обязательный пакет по требованиям МИНЗдрав. для всех касс. Раньше было обязательно 4 встречи с диетологом , сейчас - 2. Так , что чтобы потом не жалеть , что тебе не сказали раньше и потерянно время , закажи очереди к диетологу.
ПС. проблема с легкими разрешилась ?
ПСС . А " как дела " мы в основном в дневниках отписываемся , приходи , бум рады.

Мира83
19.01.2014, 16:04
Эмми я уже давно в дневниках , ток чукча (я)был читатель . С легкими меня поставили на наблюдение раз в 6 месяцев делать СТ , если в течении 3х полугодий эти узелки не увиличаться то потом с учета снимут. Я разговаривала с двумя специалистами , как мне объяснили что 99.6% то что это не опухоль , а 0,4 % да . Может быть и то что я выросла в городе где шахта была возле дома , может воспаление недолеченое , или химический ожег , что тоже вероятно ( я любитель налить в ванных комнатах хлорки с кислотой для чистки унитазов , да поболее)и дверь за собой закрыть , чтоб домашним не пахло! Несколько раз еле выползла!

Эмми
19.01.2014, 16:10
Как показывает жизнь , все , что ни делается , все к лучшему. И это СТ то же , в том смысле , что будет под контролем.
А с ОП потом будешь со смехом вспоминать этот марафон по сбору документов.
Вот только ты учти еще . одну вешь - у тебя ведь детки - мелькие , а первый месяц тебе нельзя будет их поднимать . Чтобы швы внутри не разошлись.То есть тебе нужна будет няня в помощь .

Мира83
19.01.2014, 18:03
Да я тоже надеюсь что буду потом смеяться над этим "марафоном" ! Я в жизни столько не носилась перед химией и то проще было. Детки мои конфетки одному в марте уже 4 а старшему 6 скоро , он мальчик крепкий и самостоятельный (эт его фото год назад на аватарке у меня ) мелкого только в ванную нужно приподнять , ну или под душем помоется или старший поможет он и так его таскает! Думаю справимся !

halynamalina
20.01.2014, 02:47
Раньше было обязательно 4 встречи с диетологом , сейчас - 2. Тбум рады.
мне дали на первой же направление

Мира83
20.01.2014, 09:13
Вчера сдавала анализы и экг, медсестра меня спрашивает , зачем я столько много анализов сдаю? Я говорю
Просто так, она говорит что операцию собралась делать? Я ей да собралась! Она говорит бандаж наверное ! Я ей говорю да бандаж ( какое твое (ее) дело?!) . А она а ктож тебе разрешение даст? Я говорю врачи и дадут , она нет не дадут , ты не толстая ! Ну что вот таким людям говорить?! Зато доктора по которым я хожу все время говорят . Здравствуйте , что вас беспокоит , вы на какой неделе( беременность ) . Я сейчас к диетологу поскакаю , потом расскажу как прошло! Всем хорошего дня !!!!

Мира83
20.01.2014, 15:39
С диетологом Засада полная , написала в дневнике.

Lili8
21.01.2014, 08:53
Готовы анализы ,прошла комиссию в Ассуте,но надо еще получить разрешение от комиссии в Маккаби(они сами послали туда все документы),но это формальность,так как моя операция это будет реконструкция. Остается все тот же вопрос выбора врача,оказывают чуть ли не прессинг,чтобы делать в Ассуте,,есть профессор Шехтер, делает такие реконструкции, но никак не могу добиться как к нему попасть,на этой комиссии в Асуте сказали,что могут записать к нему, но только если делать у них,озвучили сумму 10000+900 примерно.
Также была на лекции у доктора Сапожников Шимон,там предпочтение отдавали шунтированию,он сказал ,что может сделать мне,но только шунтирование ,и что он не любит делать слив, но моя семейная говорит,да и все все вокруг,что это намного тяжелее,чем слив.
Дорогие участники форума,что вы можете посоветовать,подсказать?
Заранее благодарна всем .

Мира83
21.01.2014, 13:24
Готовы анализы ,прошла комиссию в Ассуте,но надо еще получить разрешение от комиссии в Маккаби(они сами послали туда все документы),но это формальность,так как моя операция это будет реконструкция. Остается все тот же вопрос выбора врача,оказывают чуть ли не прессинг,чтобы делать в Ассуте,,есть профессор Шехтер, делает такие реконструкции, но никак не могу добиться как к нему попасть,на этой комиссии в Асуте сказали,что могут записать к нему, но только если делать у них,озвучили сумму 10000+900 примерно.
Также была на лекции у доктора Сапожников Шимон,там предпочтение отдавали шунтированию,он сказал ,что может сделать мне,но только шунтирование ,и что он не любит делать слив, но моя семейная говорит,да и все все вокруг,что это намного тяжелее,чем слив.
Дорогие участники форума,что вы можете посоветовать,подсказать?
Заранее благодарна всем .

Солнце , есть список хирургов оперирующих в Ассуте которые работают с твоей кассой напиши я попробую узнать . Герон , Субхи , Асалия , Спивак, Кореянски ( очень хорошо про него отзываются )

yulia fonkats
21.01.2014, 14:44
Солнце , есть список хирургов оперирующих в Ассуте которые работают с твоей кассой напиши я попробую узнать . Герон , Субхи , Асалия , Спивак, Кореянски ( очень хорошо про него отзываются )
Меня Асалия оперировал-супер все...

yulia fonkats
21.01.2014, 14:44
Меня Асалия оперировал-супер все...
Мира,ты на бандаж идешь?

Lili8
21.01.2014, 16:05
Так в этом и проблема,что я не хочу делать в Ассуте,ну нет у меня лишних денег,как найти этих врачей без. Ассуты,в Маккаби ле афсака отвечают ищите сами в интернете

Lili8
21.01.2014, 16:06
Где записаться на прием,звонить в больницы?

Мира83
21.01.2014, 17:49
Мира,ты на бандаж идешь?

Нет Юльчик я на Сливаться иду !

Мира83
21.01.2014, 17:50
Где записаться на прием,звонить в больницы?

Да в можешь позвонить в больницы !

Мира83
21.01.2014, 17:56
Так в этом и проблема,что я не хочу делать в Ассуте,ну нет у меня лишних денег,как найти этих врачей без. Ассуты,в Маккаби ле афсака отвечают ищите сами в интернете

А в чем проблема идешь в регистратуру своего снифа(отделения) садишься к пкиде и говоришь дайте мне список и номера телефонов больниц которые делают бариатрические операции ( в больницах обычно очереди большие на сами операции) Ассута они же к Маккаби относиться , сколько тебе там нужно платить?

Мира83
21.01.2014, 18:04
Меня Асалия оперировал-супер все...

Юль ты у Ассалии сколько очередь ждала? Я вчера с Субхи общалась , так он говорит в Медикал у него очередь до 5-6 месяцев . Я вот посмотрела Ассалия у нас в Ассута Тель-Авив оперирует ( мож переметнуться ) сестра говорит " убью ! Иди в Медикал там все анастезиологи "свои" , в Ассуте почти ни кого незнаю, и реанимации нет) . Я вот только получу разрешение от меухедет , позвоню в Ассуту узнаю.

Elena79
22.01.2014, 03:45
всем привет ,я здесь новинкая и поэтому накопилось куча вопросов , если сможете пожалуйста ответе на них, я собираю документы на операцию слив сделала 2 ренгена,узи,проверку дыхания еще осталось сдать анализ крови и экг,но когда стала звонит что бы заказать очередь на экг мне сказали что я должна сделать его за 2 недели перед операцией , так вот теперь я незнаю делать мне его или нет так как у меня назначена очередь в ассуте на 29 чесло не операция ,очередь когда будет еще незнаю, там сказали принести все анализи , вот теперь незнаю успею я сдать кровь и экг сколько нужно ждать ответ

Elena79
22.01.2014, 04:00
и еще 1 вопрос как вы искали хирурга через маккаби или вам его предостовляла сама больница где вы соберались делать операцию?,и можно ли вместо слива сделать шунт? так как я читала что слив современем может растенуца. извените за ошибки совсем забыла как писать по русски

Lili8
22.01.2014, 09:54
А в чем проблема идешь в регистратуру своего снифа(отделения) садишься к пкиде и говоришь дайте мне список и номера телефонов больниц которые делают бариатрические операции ( в больницах обычно очереди большие на сами операции) Ассута они же к Маккаби относиться , сколько тебе там нужно платить?

Заплатить нужно 10900шекелей по страховке Маккаби Шели

Мира83
22.01.2014, 12:53
Заплатить нужно 10900шекелей по страховке Маккаби Шели

:rolleyes: а че так много??? Я в меухедет буду платить 1000 шк. Клалит платинум 950+1500 , скрепки с клеем давно не платят , я специально звонила в Медикал центр и спрашивала , что я должна оплатить , мне сказали ~950 шк. А у вас нет страховки в страховых фирмах Арэль, Дикла, Менора .....? Может через них попробовать ?!

Мира83
22.01.2014, 12:57
всем привет ,я здесь новинкая и поэтому накопилось куча вопросов , если сможете пожалуйста ответе на них, я собираю документы на операцию слив сделала 2 ренгена,узи,проверку дыхания еще осталось сдать анализ крови и экг,но когда стала звонит что бы заказать очередь на экг мне сказали что я должна сделать его за 2 недели перед операцией , так вот теперь я незнаю делать мне его или нет так как у меня назначена очередь в ассуте на 29 чесло не операция ,очередь когда будет еще незнаю, там сказали принести все анализи , вот теперь незнаю успею я сдать кровь и экг сколько нужно ждать ответ

Я не знаю как в Маккаби , но разрешение комиссия может недать из за отсутствия кардиограммы ( я сделала сейчас) и сказали сделать еще раз за 4-5 дней до операции. ( экг , не облучает , ничего страшного если и потом сделаете). Вы просто скажите что экг нужно не на операцию , а на комиссию на 29 число и вам все сделают. Если нет анализа на кортизол ,то тогда 1-2 дня , экг сразу заберете и идити к семейному чтоб расшифровал и печать на ней поставил! Удачи !

Мира83
22.01.2014, 13:15
ну я могу рассказать другую альтернативную историю.

на проверке послеоперационной разговаривала с женщиной, с котором мы почти в одном время оперировались в ихилов (это другое отделение, не то где субхи).

так вот она рассказала, что операция была оч тяжелая. потому как, когда ее вскрыли обнаружили еще и спайки кишок. и убирали это все. говорит - врачи сказали повезло. не пошла б на операцию (никто ж не знал) умерла бы.

пс. все же врачи отличаются. даже в одной больнице. нам вот мне и подруге не ставили дренаж, и зашивали нитками. девушке из другого отделения ставили и плюс скрепки ставили. вы еще поузнавайте про врачей

У каждого врача свои "тараканы" , я смотрела в нете помоему др. Герон ( точно не помню) так он после скрепочного шва еще и нитками шет, др. Субхи сразу во время операции проверяет целостность шва синькой, Короче каждый работает по своему!

yulia fonkats
22.01.2014, 13:16
Юль ты у Ассалии сколько очередь ждала? Я вчера с Субхи общалась , так он говорит в Медикал у него очередь до 5-6 месяцев . Я вот посмотрела Ассалия у нас в Ассута Тель-Авив оперирует ( мож переметнуться ) сестра говорит " убью ! Иди в Медикал там все анастезиологи "свои" , в Ассуте почти ни кого незнаю, и реанимации нет) . Я вот только получу разрешение от меухедет , позвоню в Ассуту узнаю.
На прием или на операцию? На прием к нему 3 месяца очередь,а на операцию у меня вышло около 3х недель после всех ишурим

Мира83
23.01.2014, 00:39
На прием или на операцию? На прием к нему 3 месяца очередь,а на операцию у меня вышло около 3х недель после всех ишурим

Юль ты знаешь у меня нервы уже на пределе ( в меухедет нужно письмо от оперирующего хирурга с указанием названия операции ) я когда была на приеме у Субхи он мне дал письмо но там ни слова об названии операции , я ему позвонила , там секретутка его ( жена ) он занят , потом тебе позвонит, ок и вот у уже с воскресенья звоню каждый день , уже 150 факсов ему послала и тишина ...! Если в воскресенье не пришлет буду Ассалие в Ассуту звонить. П.сы. Остался психиатр и диетолог и ВСЕ!

tatia
23.01.2014, 07:44
и еще 1 вопрос как вы искали хирурга через маккаби или вам его предостовляла сама больница где вы соберались делать операцию?,и можно ли вместо слива сделать шунт? так как я читала что слив современем может растенуца. извените за ошибки совсем забыла как писать по русски
Операцию выбираете вы и только вы. Хирург вам может только советовать что лучше при ваших данных - вес, сопутствующие болезни и привычки питания , предпочтения в еде. Но выбор только за вами. Читайте дневники и форум, выбирайте для себя то с чем сможете жить в дальнейшем, что вам ближе.
По первому вопросу , мне наверно было проще всех, оперирующий хирург принимает у нас в кассе(Леумит)., мне сказали, что он хороший спец, хоть и молодой и малоизвестный. Я после встречи с ним больше никого не искала, просто была уверена в нём.
Кстати, в Леумит мне не нужно было проходить диетолога вообще( а то я вижу все пишут, что во всех кассах обязательно), может ещё конечно от веса зависит( при моём то изначальном BMI 52), не знаю, но его даже в списке того что нужно сделать перед операцией не было.

yulia fonkats
23.01.2014, 09:47
Юль ты знаешь у меня нервы уже на пределе ( в меухедет нужно письмо от оперирующего хирурга с указанием названия операции ) я когда была на приеме у Субхи он мне дал письмо но там ни слова об названии операции , я ему позвонила , там секретутка его ( жена ) он занят , потом тебе позвонит, ок и вот у уже с воскресенья звоню каждый день , уже 150 факсов ему послала и тишина ...! Если в воскресенье не пришлет буду Ассалие в Ассуту звонить. П.сы. Остался психиатр и диетолог и ВСЕ!
У меня есть эмейл Ассалии. Хочешь дам?

Мира83
23.01.2014, 12:42
У меня есть эмейл Ассалии. Хочешь дам?

Пока я тут нервничала его секретарь позвонила и" мы очень извиняемся и тд. и тп. " прислала короче мне и еще в купу ( там уже готовый конверт на комиссию) . Юль сколько ты ждала подписи рофэ мехози?

Elena79
23.01.2014, 14:06
Спосибо вам за то что ответели , у меня тоже BMl не маленкий( 45) может по тому что я 11 месяцев назад родила 5 ребенка незнаю ,но ждать пока все само расосеться как то нет желания ,а так как уже за 30 придеться ждать долго.

yulia fonkats
23.01.2014, 15:06
Спосибо вам за то что ответели , у меня тоже BMl не маленкий( 45) может по тому что я 11 месяцев назад родила 5 ребенка незнаю ,но ждать пока все само расосеться как то нет желания ,а так как уже за 30 придеться ждать долго.
Я сделала операцию когда меньшему 8 месяцев было. Главное что бы потом метапелит у лялика был

yulia fonkats
23.01.2014, 15:06
Пока я тут нервничала его секретарь позвонила и" мы очень извиняемся и тд. и тп. " прислала короче мне и еще в купу ( там уже готовый конверт на комиссию) . Юль сколько ты ждала подписи рофэ мехози?
Ты имеешь ввиду итхайвут от купы? Его я ждала ровно неделю

Эмми
23.01.2014, 15:10
Пока я тут нервничала его секретарь позвонила и" мы очень извиняемся и тд. и тп. " прислала короче мне и еще в купу ( там уже готовый конверт на комиссию) . Юль сколько ты ждала подписи рофэ мехози? Около двух недель потому. что документы отправляют с посыльным по почте. а посыльный забирает-приносит почту у нас в отделение купы раз в неделю Вот и вышло две недели Перед отправкой еще раз внимательно по списку проверьте наличие всех проверок и писем У меня был возрат из за того что семейный не написал подробное письмо о моих диагнозах и о постоян.принимаемых лекраствах

Эмми
23.01.2014, 15:13
Операцию выбираете вы и только вы. Хирург вам может только советовать что лучше при ваших данных - вес, сопутствующие болезни и привычки питания , предпочтения в еде. Но выбор только за вами. Читайте дневники и форум, выбирайте для себя то с чем сможете жить в дальнейшем, что вам ближе.
По первому вопросу , мне наверно было проще всех, оперирующий хирург принимает у нас в кассе(Леумит)., мне сказали, что он хороший спец, хоть и молодой и малоизвестный. Я после встречи с ним больше никого не искала, просто была уверена в нём.
Кстати, в Леумит мне не нужно было проходить диетолога вообще( а то я вижу все пишут, что во всех кассах обязательно), может ещё конечно от веса зависит( при моём то изначальном BMI 52), не знаю, но его даже в списке того что нужно сделать перед операцией не было.

Танюша видно что то поменялось У меня сейчас соседка в Леумит проходит и диетолог в списке проверок

Мира83
24.01.2014, 12:40
Около двух недель потому. что документы отправляют с посыльным по почте. а посыльный забирает-приносит почту у нас в отделение купы раз в неделю Вот и вышло две недели Перед отправкой еще раз внимательно по списку проверьте наличие всех проверок и писем У меня был возрат из за того что семейный не написал подробное письмо о моих диагнозах и о постоян.принимаемых лекраствах

Эмми спасибо большое!

halynamalina
24.01.2014, 23:20
Таня, какую операцию делать выбираем увы не мы. а дохтур. я им все мозги изнасиловала что бы мне маакав делали, в итоге врач перед операцией сказал : прости дорогая не могу, будем делать слив. не поможет придешь через год на маакав...

halynamalina
24.01.2014, 23:26
и еще 1 вопрос как вы искали хирурга через маккаби или вам его предостовляла сама больница где вы соберались делать операцию?,и можно ли вместо слива сделать шунт? так как я читала что слив современем может растенуца. извените за ошибки совсем забыла как писать по русски

мне порекомендовали ихилов как оч хорошую больницу сразу несколько человек. поэтому я не задумываясь шла туда. врача внутри больницы вы не выбираете (опосредованно - поскольку в моем отделении чаще всего утренние операции у кириянского, а послеобеденные - у того кто мне делал) но оба очень классные. во втором отделении субхи говорят хороший спец, а вот еще один по отзывам там не очень.

байпас с вашим имт можете уговорить их сделать. но смотрите. на байпасе тоже отжираются (спросите у вики здесь в теме). после слива чаще. но я разговаривала с женщиной после байпаса, она говорила что очень тяжело. тошнит и все такое. правда я незнаю как она питалась. там были такие уникумы которые уже в первую неделю после операции ели торты, пироги и хлеб.

но похудение там идет быстрее. правда вы все же подумайте. слив он экологичнее что ли. проще. легче. и на выходе вы фактически обычный человек но с маленьким желудком.


пс. очередь в ихилов обычно от 3 недель до 2 месяцев. со всеми этими ваадами имхо это не срок

Elena79
25.01.2014, 05:47
Спосибо вам за ответ ,а сколько нужно ждать очередь в Ассуте?

Elena79
25.01.2014, 06:01
Таня, какую операцию делать выбираем увы не мы. а дохтур. я им все мозги изнасиловала что бы мне маакав делали, в итоге врач перед операцией сказал : прости дорогая не могу, будем делать слив. не поможет придешь через год на маакав...

А почему сразу нельзя было сделать маакав? ,и разве можно после слива делать маакав там же и так желудок маленький куда его еще делить

Volf
25.01.2014, 20:37
Добрый день всем участникам форума, принимайте новичка :)
Я тоже наконец решился на операцию, семейный доктор и врачи в центре диабета (диетолог и эндокринолог) тоже рекомендуют ее делать. По критериям подхожу - ИМТ 52, к тому же недавно нашли диабет 2 типа.
Решение принято, значит надо действовать, но в голове пока каша - непонятно с чего начинать (((
К тому же я в стране недавно и иврит пока совсем никакой (
Я записан в кассе МАККАБИ, страховка типа "захав", живу в Реховоте.
На этой неделе пойду на прием к хирургу от кассы и семейному доктору - насколько я понял из чтения форума - это первый шаг.
Посоветуйте пожалуйста, каких направлений\справок от них требовать и какими должны быть мои дальнейшие шаги?

Илана
25.01.2014, 22:45
Посоветуйте пожалуйста, каких направлений\справок от них требовать и какими должны быть мои дальнейшие шаги?

Добро пожаловать, Вольф! :)
Мы с Вами почти соседи! Я из Ришона.

Я пошла к своему семейному и сказала, что заинтересована в операции.
Он дал мне направление к хирургу в поликлинике (купат холим). Тот дал направления на разные анализы (пульмонолог, эндокринолог, психиатр, диетолог, социальный работник-психолог, рентген с барием), сделав которые, я опять вернулась к нему и он дал добро на операцию.
Все собранные анализы и письмо хирурга я отправила факсом в три разные больницы, работающие с моей кассой (Клалит) и находящиеся недалеко от меня (Ришон).
Из двух больниц (Вольфсон и Бейлинсон) мне пришел отказ, т.к. очереди там были просто нереальные, а больница Каплан меня взяла.
Вы из Реховота, так что вполне вероятно, что и Вам повезет попасть в Каплан к д-ру Сапожникову.

Из той больницы, которая Вас берет, Вам приходит список дополнительных анализов, которые нужно сдать до встречи с оперирующим хирургом.
До этой встречи меня еще пригласили на общую лекцию по бариатрии. Вел ее оперирующий хирург. Было интересно и познавательно, заодно насмотрелась на товарищей по несчастью.

После сдачи всех-всех анализов и встречи с хирургом в больнице, который говорит свое последнее слово - какой вид операции он видит для Вас более предпочтительным, Вы становитесь в очередь на операцию. Это от полугода и дольше.

Можно делать быстрее и частным образом за деньги, в Ассуте. Я не узнавала ничего, т.к. если можно бесплатно, то зачем мне платить?
Но некоторые хотят побыстрее и предпочитают заплатить. Их дело.

Удачи Вам!

Volf
25.01.2014, 23:37
Илана, спасибо большое!

tatia
26.01.2014, 08:13
Таня, какую операцию делать выбираем увы не мы. а дохтур. я им все мозги изнасиловала что бы мне маакав делали, в итоге врач перед операцией сказал : прости дорогая не могу, будем делать слив. не поможет придешь через год на маакав...

Интересно.. А мне доктор предлагал шунтирование, хотя у меня ни диабета ни вообще никаких сопутствующих болезней не было, только ИМТ 52 и предпочтение к сладкому и сдобе( скорей всего из-за этого). Но я отказалась и сказала , что хочу только Слив, никто силой не заставит делать, то что я не хочу. Я к шунтированию ментально не была готова, даже к Сливу месяца 3 готовила себя))).

Volf, добро пожаловать! У вас такой же начальный ИМТ как у меня)). Удачи вам и терпения )

Elena79
26.01.2014, 12:00
Кто небудь делал операцию у професора Амнум? Он работает в Ассуте и принемает в маккаби,у меня очередь к нему на 28 вот хочу узнать мне остоваться у него или искать другого хирурга

yulia fonkats
26.01.2014, 12:28
Кто небудь делал операцию у професора Амнум? Он работает в Ассуте и принемает в маккаби,у меня очередь к нему на 28 вот хочу узнать мне остоваться у него или искать другого хирурга
Не знаю кто делал но слышала о нем положительные отзывы

Мира83
26.01.2014, 13:12
Приветики!!!У меня была операция в Ассуто 24.06.12 и всё прекрасно и жива здорова чего и Вам желаю!!!Личное участие от макаби страховка заав 5500+1500 скрепки и всё остальное(использование инструментов) мне там понравился и персонал и отношение и вообще усё:)

Только это давно, сейчас скрепки и клей не платят! Помоему проще позвонить в Маккаби "заав" 100% русско говорящих сотрудников найдете там вам раскажут где и сколько платить и как разрешение получить , именно по вашей страховке.

Volf
26.01.2014, 17:10
Volf, добро пожаловать! У вас такой же начальный ИМТ как у меня)). Удачи вам и терпения )

Tatia, спасибо Вам, истории участников форума очень помогают решиться )

Alex Liber
26.01.2014, 19:25
Интересно.. А мне доктор предлагал шунтирование, хотя у меня ни диабета ни вообще никаких сопутствующих болезней не было, только ИМТ 52 и предпочтение к сладкому и сдобе( скорей всего из-за этого). Но я отказалась и сказала , что хочу только Слив, никто силой не заставит делать, то что я не хочу. Я к шунтированию ментально не была готова, даже к Сливу месяца 3 готовила себя))).

Volf, добро пожаловать! У вас такой же начальный ИМТ как у меня)). Удачи вам и терпения )

Мой хирург сказал мне что если я ем много сладкого, то рекомендуют делать шунтирование, а если в меру, то слив...

Нюня
27.01.2014, 09:11
Volf, добро пожаловать! Начинай делать проверки и анализы от лечащего врача и записаться в больницу на прием к хирургу. Там уже дадут более подробный список всех анализов. Я делала как и Илана в Реховоте у Сапожникова. В любом случае, выбор за тобой! Удачи, сосед! ( я тоже херовотская).

Volf
27.01.2014, 12:27
Инна, спасибо за ответ!
А расскажи пожалуйста подробнее - в какой больнице здесь в Реховоте ты оперировалась? Это был платный или бесплатный вариант и сколько пришлось ждать операции?

Нюня
28.01.2014, 10:26
Инна, спасибо за ответ!
А расскажи пожалуйста подробнее - в какой больнице здесь в Реховоте ты оперировалась? Это был платный или бесплатный вариант и сколько пришлось ждать операции?

Больница - Каплан. Совершенно бесплатно, я клалитовская. Операцию ждала пол года.

Volf
28.01.2014, 11:52
Мира83, Инна, спасибо за информацию!

Elena79
29.01.2014, 21:28
Всем добрий вечер,мне пришлось перенести ваада на 26 ф.ответе пожалуйста что там будет происходить? ну кроме проверки анализов конечно:)

halynamalina
30.01.2014, 01:00
Добрый день всем участникам форума, принимайте новичка :)
Я тоже наконец решился на операцию, семейный доктор и врачи в центре диабета (диетолог и эндокринолог) тоже рекомендуют ее делать. По критериям подхожу - ИМТ 52, к тому же недавно нашли диабет 2 типа.
Решение принято, значит надо действовать, но в голове пока каша - непонятно с чего начинать (((
К тому же я в стране недавно и иврит пока совсем никакой (
Я записан в кассе МАККАБИ, страховка типа "захав", живу в Реховоте.
На этой неделе пойду на прием к хирургу от кассы и семейному доктору - насколько я понял из чтения форума - это первый шаг.
Посоветуйте пожалуйста, каких направлений\справок от них требовать и какими должны быть мои дальнейшие шаги?
привет. я тоже из маккаби и у нас это очень по другому, не как в клалите.

самое главное получить направление рофе мешпаха и диетани (с вашим имт думаю вам дадут еще при первом посещении). берите первого попавшегося диетолога русскоязычного (или если есть кому помочь - любого), только уточните в макаби леле авсака, точно ли он имеет право давать такие направления (у девочек тут недавно были проблемы, с недо-диетани). ваша цель - лишь бы побыстрее.

и дальше для себя решайте где будете делать операцию. в асуте личное участие на макаби заав около 6 тысяч. врача естесно можете выбрать. ихилов прекрасная больница - денег не платите. почему говорю по то, что решить нужно сразу - потому что ассута не принимает с ваадой ихилова (ихилов с ваадой асуты принимает).

вааду делать можно 1. в макаби (среднее количество анализов) 2. в асуте (дофига анализов) 3. ихилов (или другая больница) мало анализов, но это только видимость. они не дают проход пока не подтянут вам таблетками все параметры. я с ними провозилась месяцев 5 изза этого гемороя. не советую. лучше всего в макаби делать (быстрее и анализов меньше) но тут сильно зависит от вашего снифа. про вольфсон слышала много не очень хорошего. про другие незнаю. в ихилов очень хорошо.

вам главное понять, что лучше сейчас не основательно и хорошие врачи (я про вааду) а побыстрее. дальше если будут вопросы - спрашивайте

пс. в макаби хирурга мы не проходим.и рентген с барием тоже

halynamalina
30.01.2014, 01:07
Интересно.. А мне доктор предлагал шунтирование, хотя у меня ни диабета ни вообще никаких сопутствующих болезней не было, только ИМТ 52 и предпочтение к сладкому и сдобе( скорей всего из-за этого). Но я отказалась и сказала , что хочу только Слив, никто силой не заставит делать, то что я не хочу. Я к шунтированию ментально не была готова, даже к Сливу месяца 3 готовила себя))).

Volf, добро пожаловать! У вас такой же начальный ИМТ как у меня)). Удачи вам и терпения )
видимо в ихилов практикуют такое, что если имт оч большой, то что бы в пузе чего не повредить, делают слив, а потом предлагают если не получилось через год похудевшим на маакав приходить. мне пациентка сказала, что мне не сделали, потому что мне еще рожать, а после маакав это очень сложно. но я видела девочку после маакава у моего же врача (люблю нимагу :)))) молоденькую с хавером. она сказала что ей сделали маакав потому что у нее какое-то там чего-то неусвояемость или что-то такое. те роды непричем :)

но смотри. мне гнать пока на них смысла нет. главное же результат. операцию они сделали (вроде) очень хорошо. спецы. а большего и ненужно

halynamalina
30.01.2014, 01:10
девочки и мальчики. у меня вопрос. а вы подарок покупали своему врачу? а то я лежала в женщиной такой идиальной израильтянкой . так она сказала что подарки врачам дарить принято (карзину с фруктами и вином), но что нужно узнавать адрес и домой привозить.

а как адрес узнавать :(((( а то меня совесть давит. через пару месяцев очередная проверка. как-то неудобно.

но я не очень себе представляю где достать этот самый адрес. я и так когда пыталась узнать кто меня оперировал все таки - так девченки медсестры решили, что я глаз на дохтора положила .

вообщем как вы поступали в этой плане?

andrianno
30.01.2014, 08:59
В "этом " плане выступает Ваша больничная касса , врач получает гонорар от операции ( и я уверен на 100 % , что они совсем не бедствуют , не то что врачи в бывшем союзе ((((( ) на сколько я знаю что в плане "красивой " благодарности может выступить красивая табличка с надписью благодарности от семьи такой-то , дохтора любят вывешивать такие вещи у себя в кабинете, а преподнести Вы можете её во время очередной консультации после операции

Мира83
30.01.2014, 12:14
девочки и мальчики. у меня вопрос. а вы подарок покупали своему врачу? а то я лежала в женщиной такой идиальной израильтянкой . так она сказала что подарки врачам дарить принято (карзину с фруктами и вином), но что нужно узнавать адрес и домой привозить.

а как адрес узнавать :(((( а то меня совесть давит. через пару месяцев очередная проверка. как-то неудобно.

но я не очень себе представляю где достать этот самый адрес. я и так когда пыталась узнать кто меня оперировал все таки - так девченки медсестры решили, что я глаз на дохтора положила .

вообщем как вы поступали в этой плане?

Галюсик ( можно так?) это зависит от вашего желания ( если хотите отблагодарить . Меня совсем недавно на CT без очереди записали , я технику была боагодарна ( корзинкой от элит) , когда старшего рожала они меня чуть не угробили и ребенка , мужу сказала конфеты только девочкам из после родового , а остальных не было желания благодарить. Делала ребенку операцию в частной клинике там оч . Хорошо поэтому тоже им два больших подноса арабских сладостей! Эт ток от вас зависит . Изралитосы еще и такие как бы грамоты благодарственные дарят , Andrianno их табличками назвал , можете какую нибудь красивую фигулинку на рабочий стол , да что хотите , если желаете !

Илана
30.01.2014, 12:29
У нас, слава Б-гу, тут - это не там. И нет вот этого вот "Не подмажешь - не поедешь".
Врачи, особенно оперирующие, получают вполне достойные деньги и подарки им - это просто дань уважения, маленькое приятное "спасибо".
Хотя, в то же время, подарки любят все.

Я всегда в отделение при выписке ставлю большую коробку Мерси или Сплендид - вроде бы как пустяк, но девочкам-сестрам приятно и есть с чем кофе выпить.
Врачу своему подарила запонки с Кадуцеем. Выискала на Ибее.
Посчитала за оригинальный и, в то же время, статусный презент.

Ну не лежит у меня душа к корзинам и табличкам...
Недавно в больничке лежала, там в отделении все стены уляпаны именными часами, картинами, табличками. Места живого нет.

yulia fonkats
30.01.2014, 12:36
Да с нашими то расценками и без "тода" им хватает. Грудь сделать около 29.000₪

Мира83
30.01.2014, 16:50
Да с нашими то расценками и без "тода" им хватает. Грудь сделать около 29.000₪

Я тебя с линеечкой Поздравлям!

yulia fonkats
30.01.2014, 16:54
Я тебя с линеечкой Поздравлям!
Та не говори. Уже вроде как хватит

Мира83
30.01.2014, 17:01
Та не говори. Уже вроде как хватит
:)
Ну ничего грудь сделаешь ветром не несет !

yulia fonkats
30.01.2014, 17:07
:)
Ну ничего грудь сделаешь ветром не несет !
Мне сейчас подруга писала из Казани. Она выслала в их клинику мое фото и там с поднятием и имплантами 17.000 полностью все будет стоять.

Мира83
30.01.2014, 17:51
Мне сейчас подруга писала из Казани. Она выслала в их клинику мое фото и там с поднятием и имплантами 17.000 полностью все будет стоять.

17 в шекелях? Сестра говорит у них без под тяжки 15-16 . А дорога тебе туда сколько и детей куда денешь?

Volf
30.01.2014, 19:39
привет. я тоже из маккаби и у нас это очень по другому, не как в клалите.


Большое спасибо за информацию!

halynamalina
31.01.2014, 22:56
Мне сейчас подруга писала из Казани. Она выслала в их клинику мое фото и там с поднятием и имплантами 17.000 полностью все будет стоять.
стремно в россии делать :((( я вот думаю мож в германии уточнить. вообще цены ацки заоблачные. а нафиг они после операции нужны импланты без подтяжки. я бы вообще подтяжку без имплантов сделала.

после макаби шели цены минимум в районе 16 тыщ на силикон. причем непонятно где и врача и больницу ты не выбираешь

yulia fonkats
01.02.2014, 00:45
стремно в россии делать :((( я вот думаю мож в германии уточнить. вообще цены ацки заоблачные. а нафиг они после операции нужны импланты без подтяжки. я бы вообще подтяжку без имплантов сделала.

после макаби шели цены минимум в районе 16 тыщ на силикон. причем непонятно где и врача и больницу ты не выбираешь
Так у меня имходник мал. Из Д на А с половиной стали и кожа висит. А в кассах везде грудь(агдоля) около 16 стоит.
Если выбирать доктора то подтяжка с имплантами 29,а если через купу(на подтяжке экономишь) то около 24.000 выходит ,но доктора не приходится выбирать.
Кстати,почему в России стремно? У меня много знакомых делали и все идеально

yulia fonkats
01.02.2014, 00:47
17 в шекелях? Сестра говорит у них без под тяжки 15-16 . А дорога тебе туда сколько и детей куда денешь?
В шекелях. Я даже доктору фото свои скинула и он мне все подробно объяснил и включили стоимость постельного)))

halynamalina
01.02.2014, 00:59
Кстати,почему в России стремно? У меня много знакомых делали и все идеально

ну у меня с исходником хватает. сейчас jj ну или уже j.

а насчет россии. у меня у бывшего парня сестра работала в сфере медицины в киеве. говорит, что тупо аппарат по выкачиванию бабла. доп услуги. доп проблемы. ставят левые диагнозы. плюс они ни за что не отвечают. и если будет какая-то оплошность медицинская ты ничего не докажешь, и в итоге будешь сам дурак. косметология вещь все же...скажем так очень избирательно стоит относится. или как застраховаться от того, что он возьмет цену дорогенных силиконовых протезов, а поставит дешевое г...здесь за такое можно в суд хорошо подать, а что ты сделаешь с врачем из россии или украины при этом раскладе? на хвост соли насыпешь разве что...ну имхо. может я предвзят отношусь. но ботекс тоже кого-то красавицей делает, а из кого-то чудовище

Чижик
01.02.2014, 17:50
ну у меня с исходником хватает. сейчас jj ну или уже j.

а насчет россии. у меня у бывшего парня сестра работала в сфере медицины в киеве. говорит, что тупо аппарат по выкачиванию бабла. доп услуги. доп проблемы. ставят левые диагнозы. плюс они ни за что не отвечают. и если будет какая-то оплошность медицинская ты ничего не докажешь, и в итоге будешь сам дурак. косметология вещь все же...скажем так очень избирательно стоит относится. или как застраховаться от того, что он возьмет цену дорогенных силиконовых протезов, а поставит дешевое г...здесь за такое можно в суд хорошо подать, а что ты сделаешь с врачем из россии или украины при этом раскладе? на хвост соли насыпешь разве что...ну имхо. может я предвзят отношусь. но ботекс тоже кого-то красавицей делает, а из кого-то чудовище

Стесняюсь спросить, а с чего вы взяли, что в Германии с вами могут обойтись порядочнее, чем в России))))) только лишь потому, что это Европа? Ошибочное заблуждение... это вам не Америка(совершенно иная судебная система), здесь это еще сложнее, чем в России - доказать врачебную ошибку. А если и докажете, и даже если вы выиграете здесь суд, компенсации все равно не получите, т.к. врач заблаговременно подаст в Финнансовый комитет отчет что он банкрот, и ждать вам компенсации до ишачьей пасхи)))))
И таких примеров здесь уйма, смотрите передачи по ЦТ немецкому чаще, ой как много всего показывают, грудь, нос, липосакция и абдомино, недавно смотрела по ЦДФ повеселило.....

tatia
02.02.2014, 00:05
Ещё операции, и ещё операции(((
Не знаю..
Я сейчас вообще в полной прострации, в группе много обсуждали последний случай с молодой женщиной , которая сейчас в коме лежит в Цфатовской больнице. Оперировали ( Слив делала)её в Афуле, но там не не нашли причину её плохого самочувствия и по скорой она поехала в Цфат( вернее её отец-парамедик отвёз). Насколько я поняла у неё было 2 очага нагноения и при повторной операции один из них лопнул в полость. Она в очень тяжёлом состоянии.
А вот только сегодня написала одна женщина, у которой была операция в 2010 году - сняли бандаж и сделали Слив , у неё случилась несостоятельность шва , вроде как исправили, а через 8 месяцев после что опять со швов произошло( я так понимаю всё было не оченьхорошо изначально), она 4 месяца провела в больнице, пытались разными способами исправить ситуацию, в конце концов удалили полностью желудок и теперь у неё один путь еды- пищевод-кишечник( всё по её словам). потом её ещё и чистки делали. Вообще страх и ужас я вам скажу. Там ещё один мужчина написал. что у него на данный момент , через 3 месяца(!!!!!!!!!) после операции обнаружилась несостоятельность, вдруг почувствовал себя плохо, были боли в животе и спине, у него обнаружили 2 источника, один уже зажил, а второй нет, потому что ему ещё и расширение делают, так как у него произошло сужение в двух местах на желудке.
Что я хочу сказать... давайте поблагодарим Бога\высшую силу\нашу удачу, не знаю ещё кого или что... что нас пронесло..

papatya
02.02.2014, 11:09
давайте поблагодарим Бога\высшую силу\нашу удачу, не знаю ещё кого или что... что нас пронесло.. Во истину!



стремно в россии делать Везде страшно..земля обетованная не исключение...."Россия" пишется с большой буквы.

yulia fonkats
02.02.2014, 12:02
Во истину!


Везде страшно..земля обетованная не исключение...."Россия" пишется с большой буквы.
Это издержки иврита)) в иврите нет больших букв и все названия и имена с маленькой буквы...

yulia fonkats
02.02.2014, 12:17
Я тут прибываю в шоке. Позвонила в "Пропорция" а там у тетки каким то макаром оказалась вся информация обо мне:
-Юлия,тебе 8месяцев назад сделали сокращение желудка и ни один наш доктор не станет с тобой разговаривать по поводу груди...
Я объясняю что мой хирург дал добро и что я уже была в Элише на консультации и там профессор не видит причины мне отказать и тем более операцию я не собираюсь делать завтра ,а в августе.В августе будет год и месяц после.
Ни цен за консультацию не захотела сказать ни расценок за операцию. Короче,я подумала что может быть я не была убедительна и позвонил мой муж,так она и по его номеру телефона определила про кого речь ...
У них сейчас скидки на увеличение от Клалит. 6.000₪ увеличение стоит(без имплантов) короче,я решила туда больше не обращаться-притыряная секретутка...

Илана
02.02.2014, 14:05
Во истину!


Везде страшно..земля обетованная не исключение...."Россия" пишется с большой буквы.

Это такая мелкая мстя?
Потому что Земля Обетованная - имя нарицательное - тоже пишется с большой буквы. ;)



Позвонила в "Пропорция"

"Пропорция"...
Я опасаюсь всех этих частных клиник...
Когда буду делать, - только в госбольнице.
У меня приятельница в Ассуте делала слив, через два дня болит-не болит, понятно-не понятно - цигель-цигель домой.
Я в Каплан лежала почти неделю. При, ттт, нулевых осложнениях. Каждое утро вместо бокер тов у меня был оперирующий хирург. Вокруг полноценная больница, все специалисты, что называется, под рукой на все случаи.
Мне лично тАк спокойнее.

papatya
02.02.2014, 14:18
Это такая мелкая мстя?
Да. :) Именно так .

yulia fonkats
02.02.2014, 15:09
Это такая мелкая мстя?
Потому что Земля Обетованная - имя нарицательное - тоже пишется с большой буквы. ;)




"Пропорция"...
Я опасаюсь всех этих частных клиник...
Когда буду делать, - только в госбольнице.
У меня приятельница в Ассуте делала слив, через два дня болит-не болит, понятно-не понятно - цигель-цигель домой.
Я в Каплан лежала почти неделю. При, ттт, нулевых осложнениях. Каждое утро вместо бокер тов у меня был оперирующий хирург. Вокруг полноценная больница, все специалисты, что называется, под рукой на все случаи.
Мне лично тАк спокойнее.
Вот это и называется "везение" потому как я делала в Элише и все вэри гуд,ТТТ...
В пропорцию я не ногой конечно после их "обслуживания" а по поводу грамматики, сайт же не лингвистов. Кому как удобно,так и пишет,главное что понятно.

Мира83
02.02.2014, 23:02
Ещё операции, и ещё операции(((
Не знаю..
Я сейчас вообще в полной прострации, в группе много обсуждали последний случай с молодой женщиной , которая сейчас в коме лежит в Цфатовской больнице. Оперировали ( Слив делала)её в Афуле, но там не не нашли причину её плохого самочувствия и по скорой она поехала в Цфат( вернее её отец-парамедик отвёз). Насколько я поняла у неё было 2 очага нагноения и при повторной операции один из них лопнул в полость. Она в очень тяжёлом состоянии.
А вот только сегодня написала одна женщина, у которой была операция в 2010 году - сняли бандаж и сделали Слив , у неё случилась несостоятельность шва , вроде как исправили, а через 8 месяцев после что опять со швов произошло( я так понимаю всё было не оченьхорошо изначально), она 4 месяца провела в больнице, пытались разными способами исправить ситуацию, в конце концов удалили полностью желудок и теперь у неё один путь еды- пищевод-кишечник( всё по её словам). потом её ещё и чистки делали. Вообще страх и ужас я вам скажу. Там ещё один мужчина написал. что у него на данный момент , через 3 месяца(!!!!!!!!!) после операции обнаружилась несостоятельность, вдруг почувствовал себя плохо, были боли в животе и спине, у него обнаружили 2 источника, один уже зажил, а второй нет, потому что ему ещё и расширение делают, так как у него произошло сужение в двух местах на желудке.
Что я хочу сказать... давайте поблагодарим Бога\высшую силу\нашу удачу, не знаю ещё кого или что... что нас пронесло..

http://youtu.be/orBm9bPpSpg. Это видео ( там целый канал , много видео ) Израильский бариатрический " кружок" там врачи которые делают эти операции обсуждают эти самые " косяки " и осложнения после операций. Кто понимает иврит посмотрите , мне хоть и страшно , но я все равно " заднюю " не дам !

Мира83
03.02.2014, 08:45
Ну вот собираюсь я на второй заход к диетологу ( выпив приэтом таблетки с валерианой) дабы не нервничать ! Театральное училище им. Щукина еще никто не отменял , пойду попробую ( может театр потерял талант в моем лице) ! Всем хорошего дня!

yulia fonkats
03.02.2014, 09:57
Ну вот собираюсь я на второй заход к диетологу ( выпив приэтом таблетки с валерианой) дабы не нервничать ! Театральное училище им. Щукина еще никто не отменял , пойду попробую ( может театр потерял талант в моем лице) ! Всем хорошего дня!
Она взвешивать будет. Пояс нацепи. Ем тов мотек

Мира83
03.02.2014, 13:46
Девочки , я еще неделю курю в сторонке, начала плакаться , мне посочувствовали , сказала что на следующей неделе обязательно даст мне направление на операцию . У нее на этой неделе проверка из мин здрава , сказала , что если увидят этот случай у нее могу быть проблемы ! Их сейчас в купе предупреждают , что не меньше 3 х встреч . Ладно и на этом спасибо ! Подожду еще неделю . Странная в купе программа мой вес 106 рост 168 у них в компе мой BMI 36.76. Но если считать по формуле 37.56. Интересно почему ????надо ее спросить вследующий раз.

yulia fonkats
03.02.2014, 14:39
Девочки , я еще неделю курю в сторонке, начала плакаться , мне посочувствовали , сказала что на следующей неделе обязательно даст мне направление на операцию . У нее на этой неделе проверка из мин здрава , сказала , что если увидят этот случай у нее могу быть проблемы ! Их сейчас в купе предупреждают , что не меньше 3 х встреч . Ладно и на этом спасибо ! Подожду еще неделю . Странная в купе программа мой вес 106 рост 168 у них в компе мой BMI 36.76. Но если считать по формуле 37.56. Интересно почему ????надо ее спросить вследующий раз.
ИМТ во всем мире одинаков. Не знаю что за формула. Может она вес не тот внесла?

Мира83
03.02.2014, 14:55
ИМТ во всем мире одинаков. Не знаю что за формула. Может она вес не тот внесла?

Да фиг его знает !? Она меня и сегодня достала я пока у нее была она и поела и попила и с подружкой по телефону поговорила только обед неприготовила . Девочки я с дуру сегодня ляпнула что меня рефлюкс посещает пару раз на неделе , тетка сразу говорит " может лучше тебе маакав сделать , а не sleev " я ей говорю "да не нужно мы уже с хирургом договорились на слив ...." Тетка сказала ты мне мозги не морочь со своим хирургом , что напишу то и пойдешь делать ! У меня глаз выпал ! Я к маакаву ( шунтированию) не готова ! А если и правда напишет направление на маакав ( шунтирование), люди у нее есть на это право?

yulia fonkats
03.02.2014, 15:32
Да фиг его знает !? Она меня и сегодня достала я пока у нее была она и поела и попила и с подружкой по телефону поговорила только обед неприготовила . Девочки я с дуру сегодня ляпнула что меня рефлюкс посещает пару раз на неделе , тетка сразу говорит " может лучше тебе маакав сделать , а не sleev " я ей говорю "да не нужно мы уже с хирургом договорились на слив ...." Тетка сказала ты мне мозги не морочь со своим хирургом , что напишу то и пойдешь делать ! У меня глаз выпал ! Я к маакаву ( шунтированию) не готова ! А если и правда напишет направление на маакав ( шунтирование), люди у нее есть на это право?
Нет. У нее нет никакого права решать и тем более так разговаривать. Пускай что хочет пишет

Elena79
04.02.2014, 03:38
Всем доброе утро .У меня вопрос кто небудь делал операцию в Ассуте сколько примерно там нужно ждать очередь на операцию?

yulia fonkats
04.02.2014, 11:38
У всех индивидуально. Делали много форумчан в ассуте но гораздо быстрее чем в госсударственных

halynamalina
05.02.2014, 20:09
"Россия" пишется с большой буквы.
прафда? прастите пажалуйста эта была апшипка

halynamalina
05.02.2014, 20:10
Ещё операции, и ещё операции(((
Не знаю..
Я сейчас вообще в полной прострации, в

ох. что-то мне стремно стало. по сути не расслабляться выходит нужно. а я уже было решила что все хорошо. а оно и через 8 месяцев может вылезти :(((((((

halynamalina
05.02.2014, 20:14
Всем доброе утро .У меня вопрос кто небудь делал операцию в Ассуте сколько примерно там нужно ждать очередь на операцию?
когда я звонила мне говорили 3 месяца после ваады. та
в ихилов было примерно тоже самое с учетом тром-нитуах. те месяц-полтора тром нитуах и дальше по плану что у них свободно. даж меньше чем 3

halynamalina
05.02.2014, 20:15
Это такая мелкая мстя?
"Пропорция"...
Я опасаюсь всех этих частных клиник...
Когда буду делать, - только в госбольнице.
У меня приятельница в Ассуте делала слив, через два дня болит-не болит, понятно-не понятно - цигель-цигель домой.
Я в Каплан лежала почти неделю. При, ттт, нулевых осложнениях. Каждое утро вместо бокер тов у меня был оперирующий хирург. Вокруг полноценная больница, все специалисты, что называется, под рукой на все случаи.
Мне лично тАк спокойнее.
аналогично. никто не выгонял. хочешь полежать? да пожалуйста

halynamalina
05.02.2014, 20:16
Тетка сказала ты мне мозги не морочь со своим хирургом , что напишу то и пойдешь делать ! У меня глаз выпал ! Я к маакаву ( шунтированию) не готова ! А если и правда напишет направление на маакав ( шунтирование), люди у нее есть на это право?
решает в итоге хируг делающий операцию. у меня все было оформленно на маакав а сделали слив

halynamalina
05.02.2014, 20:23
люди. столкнулась сейчас после операции с двумя проблемами. как вы их решали

1. после трех месяцев перестала пить таблетки от изжоги. половину еды что могла есть - снова немогу :((( тошнит

2. низкий иммунитет. пью помимо убычных мультей еще и доп витамины в хороших дозак. с. е. д. бета каротин. б12 и все равно стоит кому-то чихнуть и я в ауте - снова на хофеш махала. что делать?

Lili8
06.02.2014, 07:46
Кто нибудь делал операцию у проф.Шехтер? в Вольфсон?или может быть есть какие нибудь отзывы

halynamalina
06.02.2014, 22:38
Кто нибудь делал операцию у проф.Шехтер? в Вольфсон?или может быть есть какие нибудь отзывы



про профессора незнаю но про сам вольфсон отзывы были...

Lili8
07.02.2014, 09:00
А какие? Кто то может поделиться?

tatia
07.02.2014, 09:05
А какие? Кто то может поделиться?
Открываете гугль и ищите на иврите по фамилии вашего доктора с припиской "операции кицур кева". Если бы кто то из нас у него оперировался, то уже бы написали. Вы же понимаете, каждый искал про своего доктора..

Мира83
08.02.2014, 16:59
люди. столкнулась сейчас после операции с двумя проблемами. как вы их решали

1. после трех месяцев перестала пить таблетки от изжоги. половину еды что могла есть - снова немогу :((( тошнит

2. низкий иммунитет. пью помимо убычных мультей еще и доп витамины в хороших дозак. с. е. д. бета каротин. б12 и все равно стоит кому-то чихнуть и я в ауте - снова на хофеш махала. что делать?

Галочка попробуйте на айхербе поискать что нибудь для поднятия иммунитета , можно еще ягодки годжи попить , в нете полно инфы про ягодки ( я начала пить в сентябре , могу сказать что в этом гриппозном сезоне пока не болела ) я еще цинк пила , а мульти не пила !

yulia fonkats
08.02.2014, 17:45
У меня иммунитет так же отсутствует и чуть что сразу антибиотик,иначе с температурой 38+

Мира83
09.02.2014, 09:17
У меня иммунитет так же отсутствует и чуть что сразу антибиотик,иначе с температурой 38+

Солнце местные антибиотики хуже атомной бомбы , у меня когда мама от сюда вернулась в Россию , ее там ни один антибиотик не брал ! Тоже почитай про ягодки , я в этом году как только чувствовала , что могу слечь я двойную дозу цинка и чай зеленый с лотосом и ягодками , на утро как огурец!

Мира83
09.02.2014, 09:28
Девочки ( я знаю что я вам уже мозг вынесла) у меня сегодня последний день по сбору бумаг для оп. Надеюсь завтра благополучно отправить все бумаги на разрешение ! Диетолог у меня сегодня вечером , а потом я пойду к семейному , чтоб он письмо написал заключительное! И все!!!!! Ураааааа! Только бы меухедет мне с разрешением не накосячили ! Тетка диетолог сказала что с моим " букетом " они обязаны мне разрешить! Как что я надеюсь что все сложиться хорошо !

Чижик
09.02.2014, 14:33
Мируша удачи тебе! Держу за тебя пальчики! Все будет!

Мира83
09.02.2014, 23:14
Мируша удачи тебе! Держу за тебя пальчики! Все будет!

Спасибо солнышко! Все благополучно , завтра буду отправлять документы на форму 17 ( оплата операции ) и своему доктору что бы очередь назначил ! Ураааааааа!

Elena79
10.02.2014, 03:06
Обезательно ли нужно отправлять документы на форму 17 ( оплата операции ) ? Или это смотря в какой больнице будешь оперироваться?просто мне не кто об этом не говорил не хирург у которого я была не с ассуты когда прислали факс какие анализы я должна принести и даже когда звонили по поводу ваады ,и какой врач назначает очередь ? уже голова кругом идет от этих вопросов что нужно сделать куда и кому идти ,а все еще только наченаеться,наверное когда все это закончиться я буду самым счастливым человеком :)

Мира83
10.02.2014, 08:41
Обезательно ли нужно отправлять документы на форму 17 ( оплата операции ) ? Или это смотря в какой больнице будешь оперироваться?просто мне не кто об этом не говорил не херург у которого я была не с ассуты когда прислали факс какие анализы я должна принести и даже когда звонили по поводу ваады ,и какой врач назначает очередь ? уже голова кругом идет от этих вопросов что нужно сделать куда и кому идти ,а все еще только наченаеться,наверное когда все это закончиться я буду самым счастливым человеком :)

Это вы должны спросить у секретаря в отделении вашей больничной кассы , у каждой кассы свои правила !

yulia fonkats
10.02.2014, 10:07
Обезательно ли нужно отправлять документы на форму 17 ( оплата операции ) ? Или это смотря в какой больнице будешь оперироваться?просто мне не кто об этом не говорил не херург у которого я была не с ассуты когда прислали факс какие анализы я должна принести и даже когда звонили по поводу ваады ,и какой врач назначает очередь ? уже голова кругом идет от этих вопросов что нужно сделать куда и кому идти ,а все еще только наченаеться,наверное когда все это закончиться я буду самым счастливым человеком :)
Обязательно. Тофес 17 показывает о том что Вам купа оплатит нитуах и не важно в какой больнице.
Ржу,вспомнила:
-Скажите,а как правильно ,хИрург или хЕрург
-Это зависит какой он врач...

yulia fonkats
10.02.2014, 10:08
Спасибо солнышко! Все благополучно , завтра буду отправлять документы на форму 17 ( оплата операции ) и своему доктору что бы очередь назначил ! Ураааааааа!
Вот это скорость. Уряяяя

Чижик
10.02.2014, 17:30
Ржу,вспомнила:
-Скажите,а как правильно ,хИрург или хЕрург
-Это зависит какой он врач...[/QUOTE]

Тот же приступ смеха)))))

andrianno
10.02.2014, 18:40
Кстати))) тофес 17 даётся не только на операцию, но и на посещения хирурга, и на других врачей ( это две разных бумажки, не стесняемся, а просим в своей поликлинике)

Мира83
11.02.2014, 08:08
Кстати))) тофес 17 даётся не только на операцию, но и на посещения хирурга, и на других врачей ( это две разных бумажки, не стесняемся, а просим в своей поликлинике)

Во это правильно ! А главное не тупить как я ( попереться к врачу который с моей больничной кассой не работает) теперь каждый после оп. прием прийдется деньги платить !

Мира83
11.02.2014, 18:55
ой люди добрые , я в состоянии (квочки с яйцом) и паники , и вообще каша . мне кажется людям ждущим разрешения на операцию молоко за вредность нужно давать ,и деньги на краску для волос (поседела вся башка) . Я не устаю удивляться некоторым людям у моего доктора при его частном кабинете есть секретутка ( жена ёшная) договаривались с врачом ,что как только соберу анализы пошлю ему и будем договариваться за очередь . Звоню сегодня ,говорю где дохтер , нету его , говорит , чё надо? я обяснила она говорит , а я ничё не знаю (вопрос на кой ты там сидиш? кольцом брульянтовым и рожей красуешся ?)👸короче номер факса давай мне , дала говорю че с очередью , что мне теперь делать ? ответ «я не знаю» ну что за гадство ?Я с горю в медикал центр позвонила , там сказали как ишур(разрешение) получишь пришли бумаги ,мы с вами свяжемся ! Завтра буду доктора вызванивать опять !Во счастье то дуре (мне)привалило , то за бумажками бегала , а теперь с бумажками и не знаю че с ними делать!

andrianno
11.02.2014, 21:48
Бумажки не выкидывай, пригодятся. Вот например В.И.Ленин очень любил газету "ПРАВДА" всем говорил, что там очень мягкая бумага)))))

Чижик
11.02.2014, 21:55
Бумажки не выкидывай, пригодятся. Вот например В.И.Ленин очень любил газету "ПРАВДА" всем говорил, что там очень мягкая бумага)))))

Гыы))))) мне бы ваше чувство юмора))))

Мира83
11.02.2014, 22:55
Бумажки не выкидывай, пригодятся. Вот например В.И.Ленин очень любил газету "ПРАВДА" всем говорил, что там очень мягкая бумага)))))

Зачет !+100 ! Только сколько я за ними бегала и нервов вымотала врагу не пожелаю ! Не ну я серьезно , хоть плачь , дуристика какая-то . И чувство что стою на асфальте в лыжи обутая или лыжи не едут , или я чего-то не понимаю .... Еще один прикол ! Пришла сегодня отдавать документы в больничной кассе , секретаря небыло , я вышла покурить , а он там тож курит поговорили мы и вместе заходим , тут мужик впереди нас в прыжке и с криками : " я первый ! Ты что думаешь та самая умная!?" Плюхается на стул к секретарю . Ну что вот таким умникам ответить . " да я самая умная , красивая , и у меня еще много достоинств , но я замужем и на вашу очередь не претендую " мужик обтек , секретарь и остальные долго ржали !

halynamalina
12.02.2014, 23:42
Обезательно ли нужно отправлять документы на форму 17 ( оплата операции ) ? Или это смотря в какой больнице будешь оперироваться?просто мне не кто об этом не говорил не хирург у которого я была не с ассуты когда прислали факс какие анализы я должна принести и даже когда звонили по поводу ваады ,и какой врач назначает очередь ? уже голова кругом идет от этих вопросов что нужно сделать куда и кому идти ,а все еще только наченаеться,наверное когда все это закончиться я буду самым счастливым человеком :)

так вы ж еще на вааду будете тофес 17 брать. причем это в любой кассе. если сами ее не оплачиваете конечно. а уж потом на операцию только

вам никто не говорит потому что
1. им всем пофигу
2. им кажется что все и так знают
3. в израиле заговор молчания. ну я ни от кого не могла добиться что мне делать и как. как минимум

halynamalina
12.02.2014, 23:45
ой люди добрые , я в состоянии (квочки с яйцом) и паники , и вообще каша . мне кажется людям ждущим разрешения на операцию молоко за вредность нужно давать ,и деньги на краску для волос (поседела вся башка) . Я не устаю удивляться некоторым людям у моего доктора при его частном кабинете есть секретутка ( жена ёшная) договаривались с врачом ,что как только соберу анализы пошлю ему и будем договариваться за очередь . Звоню сегодня ,говорю где дохтер , нету его , говорит , чё надо? я обяснила она говорит , а я ничё не знаю (вопрос на кой ты там сидиш? кольцом брульянтовым и рожей красуешся ?)👸короче номер факса давай мне , дала говорю че с очередью , что мне теперь делать ? ответ «я не знаю» ну что за гадство ?Я с горю в медикал центр позвонила , там сказали как ишур(разрешение) получишь пришли бумаги ,мы с вами свяжемся ! Завтра буду доктора вызванивать опять !Во счастье то дуре (мне)привалило , то за бумажками бегала , а теперь с бумажками и не знаю че с ними делать!
собраться. и не расстраиваться. все будет. так как нужно.

пс. про антибиотики. я не очень согласна. просто у нас пьешь что врач назначает.а в россии что подруга посоветует. и по силе они есть ой какие разные.

я пока тьфу тьфу акамоль цинуном справляюсь. дай боги здоровья тем кто его придумал и выпускает :)))

Мира83
13.02.2014, 00:10
Уже почти в 10 вечера позвонил мой доктор и сказал , что передает мои документы для назначения очереди , ( осталось заполнить какие-то несколько анкет с вопросами ) . Да и я очень надеюсь , что моя больничная касса даст мне разрешение на оплату операцию ! Ох как же я волнуюсь ! Но внутри меня какая то уверенность , что все будет хорошо!

Elena79
13.02.2014, 02:12
Спасибо всем за ответы на вааду уже взяла тофес 17 на 26 число.

Мира83
18.02.2014, 16:30
Всем привет! Люди добрые , сижу и икру мечу , мой доктор еще на прошлой неделе (вторник) сказал мне, что на следующий день (среда) передаст мои "бумажки" своему секретарю что бы договориться на счет дальнейших действий, вот я сижу и жду уже СЕГОДНЯ , а мну еще никто не позвонил! Это нормально? Может мне ему позвонить? (Напомнить) или еще подождать? Муж говорит ты чего дерганая такая , не позвонит до воскресенья , позвони ! А мне уже сегодня "свербит" ! Вот как вы думаете позвонить, или подождать?

yulia fonkats
18.02.2014, 17:24
Звони . Че ждать то

Мира83
19.02.2014, 01:32
Мне назначили дату операции , с Божей помощью в конце марта!

Villy
19.02.2014, 09:45
Ну наконец то! Очень рада за тебя! И поверь, сейчас будут самые долгие дни ожидания, но ты с этим справишься, держись!

Илана
19.02.2014, 14:12
Мне назначили дату операции , с Божей помощью в конце марта!

Ну слава Б-гу! Поздравляю!

Мира83
19.02.2014, 16:17
Девочки спасибо ! Я сегодня звонила в купу по поводу разрешения , так вот его сиятельство вершитель судеб всех толстяков нашей кассы адон Гершон в отпуске ..... до 20.02.14 Ладно бум надеяться на следующей неделе он таки соизволит дать разрешение! Муж мой вчера немного обалдел когда узнал что уже есть число на оп. И жалобно начал подвывать , почему так быстро , а мож не надо , во общем паника у него! Ничего пусть за 6 лет узнает , что у него есть дети , и они ходят в школу,( игде их портфели )едят, ( и где холодильник, и тарелки где стоят) купаются ( и где чей шкаф с одеждой) , и наконец может в нем хоть что то зашевелиться!? А я жду!!!!

Эмми
20.02.2014, 13:52
Девочки спасибо ! Я сегодня звонила в купу по поводу разрешения , так вот его сиятельство вершитель судеб всех толстяков нашей кассы адон Гершон в отпуске ..... до 20.02.14 Ладно бум надеяться на следующей неделе он таки соизволит дать разрешение! Муж мой вчера немного обалдел когда узнал что уже есть число на оп. И жалобно начал подвывать , почему так быстро , а мож не надо , во общем паника у него! Ничего пусть за 6 лет узнает , что у него есть дети , и они ходят в школу,( игде их портфели )едят, ( и где холодильник, и тарелки где стоят) купаются ( и где чей шкаф с одеждой) , и наконец может в нем хоть что то зашевелиться!? А я жду!!!! Интересно . Мне сначала дали разрешение, а затем уже назначили дату ОП . :)

Мира83
21.02.2014, 01:42
Интересно . Мне сначала дали разрешение, а затем уже назначили дату ОП . :)

Эмми я сама их не пойму , короче чтобы получить разрешение , им нужно знать где и какая операция , на комиссию нужно тоже самое +число когда будет операция. Короче заморочки из бочки . Но в итоге так ! Секретарь сказала , максимум можно перенести на попозже, но я не думаю , что это понадобится !