PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy) в Израиле



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

andrianno
09.10.2012, 17:34
А в приготовлении дичи ты тоже силен?)) Мне вчера половинку косули молоденькой привезли.. к сожелению не силён:(

tatia
10.10.2012, 08:38
Татенька, тебе действительно повезло с этим. У меня осталось чуть больше недели до операции ( 18 октября), и я уже волнуюсь, как выживет моё избалованное семейство : муж, дочь, 5 кошек и собака.
И ещё, ты такая умничка, и твоя рассудительность очень помогает правильно настраиваться, а то мне всё срашнее и страшнее.
Лина, главное спокойствие. Идти на операцию с уверенностью, что всё будет хорошо. Если что то мучает, постараться уладить это, решить. Сделать всё что в твоих силах, что бы знать, что твой шаг правильный. Я честно скажу, операции не сильно боялась. Но всё равно пошла за 2 дня до - к маме на кладбище и "поговорила" с ней, как бы попросила, что б она за мной приглядела.( моя мама была ещё той командиршей )).
А насчёт семейства, ну так оно должно вас поддержать, и помочь (кошки только мурлыканьем и урчанием( как я люблю ихннее тракторное урчание ))). А муж действенной помощью по дому. Нельзя будет подымать тяжестей. Ну будете слабенькой сначала. Я надеюсь, что у тебя так же как и у меня не будет аппетита после операции( сильного), поэтому готовка не будет так нервировать. Держу за это кулачки )). Всё будет хорошо( я знаю)))

ledybibi :), да)) как интересно))) . Надо и мне взвеситься)). И я уже тоже хочу быть 3 месяца после))

Тали
10.10.2012, 19:52
[QUOTE=tatia;85740]Мне повезло, я не люблю готовить :D
Печь умею и люблю, но не делаю этого уже больше 5 лет.
Татенька, тебе действительно повезло с этим. У меня осталось чуть больше недели до операции ( 18 октября), и я уже волнуюсь, как выживет моё избалованное семейство : муж, дочь, 5 кошек и собака.
И ещё, ты такая умничка, и твоя рассудительность очень помогает правильно настраиваться, а то мне всё срашнее и страшнее.

И я волновалась. Наготовила на неделю. Операция была в августе, дети дома. Муж взял неделю отпуска. Я и наготовила и напекла . Выкинула все когда вернулась через три дня домой. Им было приятнее заказыватьпиццу и ездить в макдональдс и шварму есть вместо обедов. Выкинула кастрюлю ментов и Казан плова. И еще есть один важный момент- только после операции стало понятно что избалованность моей семьи видимо нужна была только мне. То есть я пытаюсь признаться себе что у меня есть уверенность в том что хорошая мама/ жена равняется хорошему кулинару. Честно говоря это не просто. Но против фактов не попрешь. Меньше половины по сравнению со средним месяцем у меня ушло на еду. И это только первый месяц и я еще много выкидываю. Вот из последних тефтелей из 14 выкинула 3. И ничего не происходит если на ужин дети получают не свежие куриные биточки а овесянку. И честно говоря- им по моему даже лучше. В выходные я любила им делать в цельном хлебе в духовке омлет на сыре с помидорами. Щас понимаю что никому вот это часовое стоянку у плиты на фиг не надо. Дети просят гренки или хлопья. Какая то переоценка ценностей происходит в моей башке. Возможно и твои избалованные тоже предпочтут что то попроще

Тали
10.10.2012, 20:02
Аж самой понравилось- кастрюля ментов. Конечно мантов. И еще насчет первого времени кто то писал о трудностях. Для меня сложнее всего было то что я не могла 3 недель сесть за руль. А после того как села у меня была проблема с парковками- не было сил выкручивать руль до упора. Кажется ерунда а нет - парковалась со слезами так как при любой нагрузки на плечевой пояс были сильные боли..

rodinka
11.10.2012, 08:33
Для меня сложнее всего было то что я не могла 3 недель сесть за руль. А после того как села у меня была проблема с парковками- не было сил выкручивать руль до упора. Кажется ерунда а нет - парковалась со слезами так как при любой нагрузки на плечевой пояс были сильные боли..

Надо же.. Я за руль села на пятые сутки после ОП.

tatia
11.10.2012, 09:01
А дети как правило любят еду попроще)).
Вчера была у диетолога, так получилось, что оказалась последней пациенткой, а те кто были передо мной задержались, и получилось общение в течении 10 минут, потому что закрывали на перерыв больничную кассу. Она конечно извинилась, но настроение уже было у меня испорчено, некое разочарование.. Я надеялась на более подробный разговор. так как я первый раз у неё после операции, то была куча формальностей и заполнения данных. И потом она мне пыталась рассказать, что операция это всего лишь инструмент, я ей сказала,что эту часть она может пропустить, потому что я уже всё это знаю. Сказала мне кушать, всё тоже , что я уже кушаю. Всякие тосты и крекеры, только после месяца начинать. Т.е ещё неделю на том же питании. Можно рис добавить.
Дала мне стандартную бумажку от купы, с объяснением про операцию и стандартным меню после месяца, сказала прийти к ней через 2 недели для более подробного разговора. Назначила очередь уже в середине её приёма, а не в конце...Свешала меня и измерила рост. Всю жизнь мне говорили один рост, а у неё я вышла на 2 см ниже )))))))))))).
Посмотрю что будет на второй встрече, если будет опять разочарование, то перейду к другой. Мне нужен такой человек, с кем я буду "работать" не один год, и формальности меня не устраивают.
Зато -11 кг, что радует ))

Brahah
11.10.2012, 12:08
Здравствуйте! Я новенькая. Вчера получила от семейного врача направления на все анализы, ультрасаунды, к диетологу, психиатру и на комиссию. И, если честно, растерялась. Не знаю, с чего начать. Назначила очереди к врачам. Сегодня еще назначу на ультрасаунд. А вот что делать с комиссией? Вроде, и прочитала весь форум, но "смешались в кучу кони, люди"... :confused:

ин4ик
11.10.2012, 19:13
привет всем!сегодня была на прверке у хирурга.вот и полтора месяца прошло с операции.минус 9кг!фотки в альбоме!

andrianno
11.10.2012, 19:45
А тут, шо-то я есть плохо понимать, три недели как у нас начались праздники, в следствии чего жрал, пил , шо ненормальный ( правда старался кушать здоровую писчу,) плюс подружился с общим другом ЖОРОЙ , который регулярно приходит после 16.00 и уходит когда ложусь спать :D, а ещё и батарейка подсела на весах, ну короче взвесился я , и шо я вижу??? (честно сказать думал будет плюс 3 кг) а по факту отвес в два килограмчика ..... ниччччего не понимаю http://s20.rimg.info/dd8fe350409e891fa73ad86857d85f90.gif (http://smiles.33bru.com/smile.172407.html)

tatia
11.10.2012, 21:56
Здравствуйте! Я новенькая. Вчера получила от семейного врача направления на все анализы, ультрасаунды, к диетологу, психиатру и на комиссию. И, если честно, растерялась. Не знаю, с чего начать. Назначила очереди к врачам. Сегодня еще назначу на ультрасаунд. А вот что делать с комиссией? Вроде, и прочитала весь форум, но "смешались в кучу кони, люди"... :confused:
Браха, добро пожаловать, судя по тому что вам нужно проходить комиссию( я в леумит и там комиссии нет) , то вы наверно в маккаби. Если у вас все показатели для операции, то вам нечего переживать. Но вам девочки , кто в маккаби всё проходил сами расскажут.

ин4ик , поздравляю!! Посмотрела фото, на лицо похудела и помолодела и по моему плечи тоже начали сходить)))

andrianno, пища ж сам говоришь здоровая, так чего ж сильно переживать, большие количества пока не съедаешь..))))))))) без вредностей. Так что всё путём )

ЛИНА Л
12.10.2012, 02:08
Девчёнки, можно вам поплакаться? Вчера был тром нитуах, и врач анестезиолог не подписал разрешение на наркоз. Он просмотрел результаты проверки сердца при нагрузках и сказал, что не всё в порядке, и при таких результатах нужны ещё заключение кардиолога на основании эколев и мипуй лев. На каждую проверку очередь через месяц, а потом ещё - ответ недели через две. В общем, , перенесли операцию на конец декабря, в случае,если результаты будут удовлетворителными. Обиднее всего, что все резулаты проверок у меня прниняли на собеседовании 5 месяцев назад и ничего не сказали. Видно принимащий врач был не внимателен. А ведь за это время я 5 раз успела бы сделать все дополнителные проверки и, даже, пройти лечение, если надо. А теперь подошёл срок годности всех осталных проверок (полгода) Неужели начинать всё заново!

tatia
12.10.2012, 07:18
Лина, а вы попросите в купе, что б вам помогли продвинуть очередь, так как вам для операции и срочно, ну вообщем пойти и "пожалится" ;).. Может и помогут , попробуйте.

Brahah
12.10.2012, 12:32
[QUOTE=tatia;85925]Браха, добро пожаловать, судя по тому что вам нужно проходить комиссию( я в леумит и там комиссии нет) , то вы наверно в маккаби. Если у вас все показатели для операции, то вам нечего переживать. Но вам девочки , кто в маккаби всё проходил сами расскажут.

Да, я в маккаби. Уже заказала все очереди на все проверки. Самая последняя получается - 18 ноября - психиатр. Я вот думаю, анализы крови и мочи можно уже сдать или попозже. Какой у них срок годности?

andrianno
12.10.2012, 13:46
Какой у них срок годности?
Тры месяца!

ЛИНА Л
13.10.2012, 03:39
[quote=ЛИНА Л;85789]

. И еще есть один важный момент- только после операции стало понятно что избалованность моей семьи видимо нужна была только мне. То есть я пытаюсь признаться себе что у меня есть уверенность в том что хорошая мама/ жена равняется хорошему кулинару. Честно говоря это не просто. Но против фактов не попрешь. Щас понимаю что никому вот это часовое стоянку у плиты на фиг не надо. Дети просят гренки или хлопья. Какая то переоценка ценностей происходит в моей башке. Возможно и твои избалованные тоже предпочтут что то попроще

Тали, ты абсолютно права. Правда мои предпочитают мою стряпню всему, но иногда и им хочется фастфуд или ресторан. А я недавно поняла, что в моей готовке им одинаково, что сложнейшее блюдо, коорое занимает полдня, что обыкновенная гречневая каша с обычным тушённым мясом. И действително зхначительно сократила время у плиты, позволив себе 8готовиь на несколько дней. Прекрасно едят и не жалуются.

ЛИНА Л
13.10.2012, 03:46
Уже попрасила. Они пытаются. Но до конца декабря я и так успею, а в Ихилов очередь ближе не сделают: конец декабря - это и так толькоиз жалости к моим нервам. Теперь только молиься, чтоб результаты проверок сердца были нормальными, и кардиолог дал разрешение

Тали
13.10.2012, 23:01
[QUOTE=tatia;85925]Браха, добро пожаловать, судя по тому что вам нужно проходить комиссию( я в леумит и там комиссии нет) , то вы наверно в маккаби. Если у вас все показатели для операции, то вам нечего переживать. Но вам девочки , кто в маккаби всё проходил сами расскажут.

Да, я в маккаби. Уже заказала все очереди на все проверки. Самая последняя получается - 18 ноября - психиатр. Я вот думаю, анализы крови и мочи можно уже сдать или попозже. Какой у них срок годности?

Есть анализ мочи и крови который делают месяц. Его надо пройти раньше. А обычный анализ можно и за пару дней. Тот который суточная моча и кровь вместе с ней- у меня с 19 по моему мая результат был 20 июня. Из за этого комиссия задержалась. Лучше пораньше

Тали
13.10.2012, 23:11
А тут, шо-то я есть плохо понимать, три недели как у нас начались праздники, в следствии чего жрал, пил , шо ненормальный ( правда старался кушать здоровую писчу,) плюс подружился с общим другом ЖОРОЙ , который регулярно приходит после 16.00 и уходит когда ложусь спать :D, а ещё и батарейка подсела на весах, ну короче взвесился я , и шо я вижу??? (честно сказать думал будет плюс 3 кг) а по факту отвес в два килограмчика ..... ниччччего не понимаю http://s20.rimg.info/dd8fe350409e891fa73ad86857d85f90.gif (http://smiles.33bru.com/smile.172407.html)
Завидую... А можешь перевести свой средний дневной рацион в калории? Ну хотеть примерно? Может то что у тебя как ненормальный у меня будет недоедание? У меня вес не уходит- даже не хочу взвешиваться. Но объемы уходят как перепуганные. И стала видеть что начинает свисать вниз лишнее и складки стали тоньше.
Приехала моя тетя из русии, два года назад она меня видела. В тот ее визит я весила где то 87-88 кг, сейчас 94 после того как скинула 6 после операции. Она не видит разницу, не видно что есть еще 6 лишних кило а одежда того периода на мне висит. В общем бред какой то

tatia
14.10.2012, 08:24
Тали, напиши тоже что ты кушаешь за день, я тоже напишу, может это как поможет нам узнать где мы может делаем ошибки , ну вообще поможет сравнить. А так же тем кто ещё до операции и сразу(кто нас читает) будет полезно.
У меня все дни почти похожи. Я записываю всё время что я ем и время. Мне так надёжней и удобней. Напишу меню, рабочего дня.( я работаю с 9 до 13 и с 16 до 19.30 )
У меня почти 4 недели после операции( без 3 дней)

7 .00 - Активия(йогурт) 40гр
10.10 - мягкий белый козий сыр(5%) -1.с.ложка
13.15 - размятая куриная котлета(где то 3см диаметром) + пару ч. ложек томатного сока для вязкости
17.00 - протёртые варёные овощи(кабачок, тыква, батат,морковка) 40гр +1 ч. ложка мягкого белого козьего сыра. .
20.00 - козий йогурт(3.5%) - 2 с.т.ложки без верха.

Это примерно то что я ем каждый день, иногда вместо йогурта ем рыбку или рыбную котлету, пробовала куриную печёнку. Вместо варёных овощей -картофельное пюре или натёртое яблоко ( это если я кушаю дома.

sergeevna
14.10.2012, 13:55
и как же белковая норма с таким рационом ?

andrianno
14.10.2012, 15:20
и как же белковая норма с таким рационом ?Какая норма? ты о чём...... меньше месяца прошло после операции... только начался плавный переход к нормальному питанию, и только когда анализ белка будет меньше нормы, вот тогда стоит задуматься о его пополнении, и так рацион у девушки с наклоном на белок.

andrianno
14.10.2012, 15:54
А можешь перевести свой средний дневной рацион в калории? Ну хотеть примерно?
Утро, завтрак 8.00-9.00
100 грамм котеджа 105 ккал с 6 тостами 78 ккал

обед 12.00-14.00 пастрама 1% жирности 120 гр 115 ккал кусок хлеба 40 ккал грамм 50 помидор или огурец 10 ккал.

по приходу домой если рано 16.00, перекус мясо отварное или запечёное грамм100 с салатом грамм 50 итог 200 ккал,

ужин 18.00 мясо или котлета с рисом или чем-то подобным 200 ккал

20.00 повторный ужин. сыр цфатит, или каш, или булгарит 5% жирность 100гр 115 ккал плюс салат 50 ккал

итог 915 ккал плюс 200 ккал неучтёные , тобишь кофе с молоком и тд и тп. и того 1100ккал

да, совсем забыл, что минимум два раза в неделю отсутствуют употребления пищи 16.00 и 18.00 так-как работаю до поздна, мысли совсем не о еде....... но зато набираю этот недостаток пятничным употреблением водочки :).........

tatia
14.10.2012, 21:47
и как же белковая норма с таким рационом ?
Тёзка, в первый месяц нереально его набрать. Из 5 приёмов пищи как минимум 4 всегда белковые( молочка или мясо-рыба). Надо добавить ещё яйцо. У меня другая проблема, не получается пить больше литра почти никогда, да и этот литр я буквально в себя вливаю:confused:. Я до операции пила намного меньше. Не привыкла.

sergeevna
14.10.2012, 22:19
Тёзка, в первый месяц нереально его набрать.
я перепутала и думала ты давно уже сделала оп:)

Brahah
15.10.2012, 13:28
Девочки и мальчики, помогите советом! Назначила все очереди, кроме комиссии. И пока не спешу сдавать анализы. суточную мочу смогу сдать только через 2 недели. Пока я не назначила только очередь на комиссию. Отсюда вопросы. Могу ли я к диетологу и психиатру пойти без анализов? и могу ли я сейчас уже, без анализов и заключений специалистов назначить очередь на комиссию (направление от семейного врача у меня есть)?

Тали
16.10.2012, 22:53
Андрюша, но ты же очень мало ешь. Судя по твоим поговоркам типа в шесть поужинал потом в восемь снова поужинал и в десять опять поужинал хорошо что спать лег а то до утра бы ужинал- впечатление было что ты таки хорошо кушаешь. А по твоему рациону так нет ты ешь совсем немного. Мне кажется что я больше...
Таня, я думаю что не могу сравниваться с тобой потому что я уже начала есть больше. Это разница в месяц очень на мой взгляд существенна на данном этапе. Вот мой при мерный рацион
Утро- вода, до 10-11 утра полстакана кофе с молоком и сахаром
11 какие нибудь хрустяшки- типа горсть корнфлекса или что то подобное что есть дома. Может быть как с сахаром так и без
13-14 стакан растворимого супа. Ну не совсем стакан там огромная чашка получается пью ее точно с полчаса
Где то 4-5 горсть миндаля или грецких орехов
Все это было на работе
Дома- где то 5-6 вечера- обычный ужин что все то и я. Сегодня геркулесовая каша. Вчера 2 яйца всмятку. Может быть котлета - да все что есть
Последняя еда- фрукт , как правило персик в последнее время аж трясет меня как хочу. Или сладкие сливы. Сегодня салат редиска огурец и железный лук со сметаной и майонезом.
По сравнению с тобой и Андрюшей мой минус в том что я не знаю точных калорий того что я съедаю. Как можно замерить котлету или кашу? Но видно что калорий мало . А вес так и стоит.... Тайна покрытия мраком

Тали
16.10.2012, 22:58
Девочки и мальчики, помогите советом! Назначила все очереди, кроме комиссии. И пока не спешу сдавать анализы. суточную мочу смогу сдать только через 2 недели. Пока я не назначила только очередь на комиссию. Отсюда вопросы. Могу ли я к диетологу и психиатру пойти без анализов? и могу ли я сейчас уже, без анализов и заключений специалистов назначить очередь на комиссию (направление от семейного врача у меня есть)?

Нет . При назначении очереди на комиссию тебя спросят на руках ли анализы. Если знаешь что завтра ответ- одно дело а если еще и не сдавала- напрасно , мне назначили очередь короткую а потом еще перенесли на еще ближе. Диетолог- можешь без анализов.

tatia
16.10.2012, 23:25
Тали, а где белок? Надо стараться как минимум 3 раза в день есть белок. И молочный и мясной, ну на крайний случай растительный( миндаль), но он хуже усваивается. Может утром вместо хрустяшек поешь лучше коттедж( я беру от фирмы Штраус, он мне кажется вкуснее Тнувы). И белок и (10гр на 100 гр) и кальция прилично. Ну и готовить ничего не надо, вынул с холодильника и поел)))). Бери может с собой на работу коробку с помидоркой огурцом и котлетой или рыбкой, яйцо тоже....Потому что суп он пустой.. и там как правило много нитрана , а он задерживает воду в организме и мешает похудению. Я вон тоже пристрастилась пить томатный сок после обеда вместо стакана воды. Я просто чувствую его вкус и получаю удовольствие(помидорный шоколад))))), но стараюсь не каждый день его пить, а то там тоже нитрана не мало....

nana
16.10.2012, 23:34
ребата нужен ваш совет.мне52,рост160,вес103 ,уже на стадии прыжка под нож,была готова к бандажу,но почитав\2месяца\ваш сливчиков сайт,зашла в тупик,поняв,что бандаж-легче,всмысле операции,а послеоперац.период легче слив.как подумаю про регулировки,понимаю,что не смогу.все на вашем сайте довольные,счастливые.но никто не рассказывает как себя чувствовали после операции.неужели все проходит легко???и еще расскажите вы решились на слив или комиссия за вас решила?

Тали
16.10.2012, 23:36
Не люблю коттедж и вообще если молочное не сладкое не ем. Могу вместо корнфлекса ски ваниль- баночка, это мой максимум. Еду готовую не беру на работу так как мой уменьшенный желудок после не жидкой еды имеет обыкновение общаться в другими органами и делает это очень громко. работаю я бухгалтером, в мисраде как правило тишина, максимум где то радио и народ меня слышит, что не располагает так сказать к продолжению еды. Поэтому мне надо что то полужидкое и суп из пакета из за консистенции мне очень подходит- чего не скажешь о пользе. Я думала заменить этот суп питьевыми йогуртами знаешь в баночках такие по моему таровские , есть клубника , манго еще что то, но из за сахара боюсь на работе опять таки . Пару раз брала йогурт с шоколадными шариками штраусовский, без шариков милое дело...

Тали
16.10.2012, 23:41
ребата нужен ваш совет.мне52,рост160,вес103 ,уже на стадии прыжка под нож,была готова к бандажу,но почитав\2месяца\ваш сливчиков сайт,зашла в тупик,поняв,что бандаж-легче,всмысле операции,а послеоперац.период легче слив.как подумаю про регулировки,понимаю,что не смогу.все на вашем сайте довольные,счастливые.но никто не рассказывает как себя чувствовали после операции.неужели все проходит легко???и еще расскажите вы решились на слив или комиссия за вас решила?

Решаете вы сами вместе с хирургом кому что подходит. Я за себя могу сказать что я да довольна, сделала себе и своей семье подарок. После операции мне не было легко, не просто так месяц дома дают отсидеть.. Да и сейчас не легко вот взяла лишнюю ложку салата- всех родных и близких вспомнила, очень не приятно а мысли что растягиваю мой новый желудок просто убивают. Но .... Как говориться чтоб это были наши проблемы по сравнению с теми которые могут быть если не сделать операцию

rodinka
17.10.2012, 02:59
минус в том что я не знаю точных калорий того что я съедаю. Как можно замерить котлету или кашу? Но видно что калорий мало . А вес так и стоит.... Тайна покрытия мраком

Попробуй счетчик калорий. Например, вот этот: http://www.takzdorovo.ru/objectives/to-eat-right/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=objectives На мой взгляд он один из самых полных, можно даже рецепт добавлять.
Или в поисковике забей "счетчик калорий" и найди себе оптимальный.

tatia
17.10.2012, 07:47
ребата нужен ваш совет.мне52,рост160,вес103 ,уже на стадии прыжка под нож,была готова к бандажу,но почитав\2месяца\ваш сливчиков сайт,зашла в тупик,поняв,что бандаж-легче,всмысле операции,а послеоперац.период легче слив.как подумаю про регулировки,понимаю,что не смогу.все на вашем сайте довольные,счастливые.но никто не рассказывает как себя чувствовали после операции.неужели все проходит легко???и еще расскажите вы решились на слив или комиссия за вас решила?
Нана, вам надо почитать дневники, что бы понять как чувствуют себя сразу после операции. У меня там тоже описан день операции. Я была до 2 недели, потом вышла на работу, я работаю в магазине , работа не физическая, поэтому было нормально. Я знаю, что некоторые месяц дома или наоборот где через неделю выходят на работу. У каждого по своему, зависит от ощущений и обстоятельств .
Какую делать операцию решаете вы с врачом. Вернее он вам предлагает, а решаете всё равно вы. Примимте во внимание, что врач будет вам больше советовать ту операцию, которую он делает и в которой спец. Поэтому хорошо идти к тому врачу, который делает разные операции. Бандаж уже мало кто делает, из за его малой эффективности и возникающих проблем.. Хотя я знаю несколько удачных похуданий с ним.. Читайте, думайте, спрашивайте..
Я довольна тем что сделала.

Тали , а если брать из дому в термосе куриный бульон с сухариками или кусочками мяса например? там и белок и полезней и жидкость.. Это я так ищу альтернативы. А вместо коттеджа можно купить творог Кнаан и смешивать его с чем то сладким( силан или мёд) и сыром ски. Получится и сладко как ты любишь и очень белковое( в твороге почти столько же белка как в курице по моему.. Просто все эти йогурты имеют около 3-5 гр белка всего.

Brahah
17.10.2012, 10:44
Андрюша, но ты же очень мало ешь. Судя по твоим поговоркам типа в шесть поужинал потом в восемь снова поужинал и в десять опять поужинал хорошо что спать лег а то до утра бы ужинал- впечатление было что ты таки хорошо кушаешь. А по твоему рациону так нет ты ешь совсем немного. Мне кажется что я больше...
Таня, я думаю что не могу сравниваться с тобой потому что я уже начала есть больше. Это разница в месяц очень на мой взгляд существенна на данном этапе. Вот мой при мерный рацион
Утро- вода, до 10-11 утра полстакана кофе с молоком и сахаром
11 какие нибудь хрустяшки- типа горсть корнфлекса или что то подобное что есть дома. Может быть как с сахаром так и без
13-14 стакан растворимого супа. Ну не совсем стакан там огромная чашка получается пью ее точно с полчаса
Где то 4-5 горсть миндаля или грецких орехов
Все это было на работе
Дома- где то 5-6 вечера- обычный ужин что все то и я. Сегодня геркулесовая каша. Вчера 2 яйца всмятку. Может быть котлета - да все что есть
Последняя еда- фрукт , как правило персик в последнее время аж трясет меня как хочу. Или сладкие сливы. Сегодня салат редиска огурец и железный лук со сметаной и майонезом.
По сравнению с тобой и Андрюшей мой минус в том что я не знаю точных калорий того что я съедаю. Как можно замерить котлету или кашу? Но видно что калорий мало . А вес так и стоит.... Тайна покрытия мраком


Фрукт на ночь - самая большая ошибка. Фрукты, как и любые другие сладости, нужно есть только в первой половине дняя. Они содержат много сахаров и замедляют метаболизм. Попробуйте перенести фрукт на утро, а вечером перед сном - кефир. Сразу увидите результат.

Never Again
17.10.2012, 11:00
то я не знаю точных калорий того что я съедаю. Как можно замерить котлету или кашу? Но видно что калорий мало . А вес так и стоит.... Тайна покрытия мраком
Легко, один раз посчитать калорийность каши и котлеты и считать их постоянно. Я 1,5 года это делаю, уже занимает по 2 минуты в день на калорийность всего суточного рациона.
Чтобы не быть голословной, вот к примеру занесенные в программу подсчета калорий все мои котлеты, которые я регулярно употребляю. Раздел "мои рецепты и продукты".
http://gyazo.com/b26031a9a2e8307ead6df2c739cd4744.png?1350462382

Фрукт на ночь - самая большая ошибка. Фрукты, как и любые другие сладости, нужно есть только в первой половине дняя. Они содержат много сахаров и замедляют метаболизм. Попробуйте перенести фрукт на утро, а вечером перед сном - кефир. Сразу увидите результат.
Фрукт на ночь это не самая большая ошибка!)))) Если бы все ели лишь фрукты на ночь - мы бы тут ТОЧНО не оказались )))
Есть можно что угодно и когда угодно хоть за пол секунды до сна. На весе это отразится лишь при неправильной калорийности суточного рациона и неправильном распределение суточного БЖУ.
Пример.
Я на ночь могу съесть даже шоколадку, но если за день у меня калорийность 1200 калорий и БЖУ 80/30/150, то поверьте, я от нее не потолстею, а ни смотря ни на что все равно продолжу худеть.

Нежная козявка
17.10.2012, 11:38
Легко, один раз посчитать калорийность каши и котлеты и считать их постоянно. Я 1,5 года это делаю, уже занимает по 2 минуты в день на калорийность всего суточного рациона.
Чтобы не быть голословной, вот к примеру занесенные в программу подсчета калорий все мои котлеты, которые я регулярно употребляю. Раздел "мои рецепты и продукты".
http://gyazo.com/b26031a9a2e8307ead6df2c739cd4744.png?1350462382

Фрукт на ночь это не самая большая ошибка!)))) Если бы все ели лишь фрукты на ночь - мы бы тут ТОЧНО не оказались )))
Есть можно что угодно и когда угодно хоть за пол секунды до сна. На весе это отразится лишь при неправильной калорийности суточного рациона и неправильном распределение суточного БЖУ.
Пример.
Я на ночь могу съесть даже шоколадку, но если за день у меня калорийность 1200 калорий и БЖУ 80/30/150, то поверьте, я от нее не потолстею, а ни смотря ни на что все равно продолжу худеть.

что такое БЖУ можно поподробней и кстати ,солнце научи считать калории каши и котлеты и салата (все что есть и огурец помидор перец лук хаса(салат)кольраби морковь)и каждый раз по разному -так как?

Anna-1
17.10.2012, 11:47
Never Again, kакой программой Вы теперь пользуйтесь? Выгледит по другому чем http://health-diet.ru/health_diet

Never Again
17.10.2012, 11:50
что такое БЖУ можно поподробней и кстати ,солнце научи считать калории каши и котлеты и салата (все что есть и огурец помидор перец лук хаса(салат)кольраби морковь)и каждый раз по разному -так как?

Белки/жиры/углеводы!
Считать калории можно по разному.
Я считаю так. 35гр сухой овсянки+100 грамм молока = калорийность моей каши, у меня например 170 калорий моя порция. Я забиваю в программу отдельно молоко, отдельно кашу и все получается.
http://gyazo.com/8cc0c5b2b3774ecf45456982d470486f.png?1350463634

Котлеты. Я один раз считаю калорийность котлеты = калорийность мяса+чуть хлеба+яйцо.Вношу это единожды в программу и пользуюсь забитым своим продуктом.
Салат тоже самое:) Можно отдельно вносить помидоры и огурцы, а можно создать свой рецепт. Я пользуюсь сразу двумя вариантами в зависимости от состава салат, если редкоиспользуемый, то в программу не вношу, а вбиваю каждый раз вручную.
В итоге у меня получается что-то вроде этого:
http://health-diet.ru/rich_food/prog_food/modules/OpenPrint.php?id=8917

Нежная козявка
17.10.2012, 11:51
Андрюша, но ты же очень мало ешь. Судя по твоим поговоркам типа в шесть поужинал потом в восемь снова поужинал и в десять опять поужинал хорошо что спать лег а то до утра бы ужинал- впечатление было что ты таки хорошо кушаешь. А по твоему рациону так нет ты ешь совсем немного. Мне кажется что я больше...
Таня, я думаю что не могу сравниваться с тобой потому что я уже начала есть больше. Это разница в месяц очень на мой взгляд существенна на данном этапе. Вот мой при мерный рацион
Утро- вода, до 10-11 утра полстакана кофе с молоком и сахаром
11 какие нибудь хрустяшки- типа горсть корнфлекса или что то подобное что есть дома. Может быть как с сахаром так и без
13-14 стакан растворимого супа. Ну не совсем стакан там огромная чашка получается пью ее точно с полчаса
Где то 4-5 горсть миндаля или грецких орехов
Все это было на работе
Дома- где то 5-6 вечера- обычный ужин что все то и я. Сегодня геркулесовая каша. Вчера 2 яйца всмятку. Может быть котлета - да все что есть
Последняя еда- фрукт , как правило персик в последнее время аж трясет меня как хочу. Или сладкие сливы. Сегодня салат редиска огурец и железный лук со сметаной и майонезом.
По сравнению с тобой и Андрюшей мой минус в том что я не знаю точных калорий того что я съедаю. Как можно замерить котлету или кашу? Но видно что калорий мало . А вес так и стоит.... Тайна покрытия мраком

Тали ,если позволите выскажу свое мнение.никакой тайны в ообщем едите не оч. много ,но довольно калорийно и не совсем верно. Вы решились на такой шаг (операция) так я думаю ,что можно решиться и на перемену своих привычеки пристрастий в еде.зачем вам салат со сметаной и майонезом::o(я заправляю ложка творога мягкого3-5%и чуть кефира)это как вариант.и не надо никаких корнфлексов ,лучше похрустите патитом или рис надутый 30ккал 1 штучка и к этому чуть йогурта того же сладкого питьевого ,но 0% жирности и еще попробуйте не обращать внимания на работе -ведь это ваше здоровье тело и дело -бурчать животом или нет -ну если оч. громко -пошутите ,но я б точно чихала б и ела привильную твердую писчу. не ГОТОВЫЙ КРАХМАЛЬНЫЙ СУП. эт точно -супы вообще перестала есть. Тали без обид у меня скоро 2 года и результат не плох и опыт большой ,а вот слушать иль нет эт вам решать. в любом случае удачи

Never Again
17.10.2012, 11:52
Never Again, kакой программой Вы теперь пользуйтесь? Выгледит по другому чем http://health-diet.ru/health_diet

Я пользуюсь этой программой, но ее СТАРОЙ версией, к сожалению, она уже как полгода закрыта для регистраций, старые пользователи могут продолжать ей пользоваться, а новые уже пользуется второй версией, но мне просто привычнее первая и поэтому я от ее не ухожу + у меня там забиты все мои рецепты.

Тали
18.10.2012, 00:10
Я пользуюсь этой программой, но ее СТАРОЙ версией, к сожалению, она уже как полгода закрыта для регистраций, старые пользователи могут продолжать ей пользоваться, а новые уже пользуется второй версией, но мне просто привычнее первая и поэтому я от ее не ухожу + у меня там забиты все мои рецепты.

Не совсем поняла насчет программы. То есть ты варишь кашу семье в одной кастрюле а себев другой чтобы взвесить? Опять таки котлеты невозможно просчитать у каждого свое мясо и курица и говядина имеют разную жирность в разных частях тела. У меня есть таблица по ней я не добираю даже 1000 калорий. И то я смотрю например один кусочек хлеба сколько калорий и это складываю но на деле ведь я съедаю его без кромки а потом еще ополовиниваю то есть треть. Кстати за несколько дней ушло больше 3 кг, вот так бумом. То есть 8 кило ушли или 10 от максимального веса. По сравнению с большинством это мало но ведь и вес у меня не очень большой...
Согласна что питаюсь неправильно у меня многовато пустых калорий. Сегодня записала все по весу и вышло 400 калорий до 18 вечера и еще 400 ужин в 19 и на ночь корнфлекс 30 гр. Даже на 1000 калорий не наела.

sergeevna
18.10.2012, 03:14
Не совсем поняла насчет программы. То есть ты варишь кашу семье в одной кастрюле а себев другой чтобы взвесить?
нет , взвешиваешь сухую кашу , масло ( в общем все ингредиенты блюда) заносишь в программу , далее вес всего готового блюда , так программа будет знать калорийность готового блюда . далее взвесила готовый продукт который только в твоей тарелке и внесла . остальные могут есть не взвешивая ))) но ты занесёшь данные в программу о том что скушала и она посчитает сколько калорий в твоей тарелке.


Опять таки котлеты невозможно просчитать у каждого свое мясо и курица и говядина имеют разную жирность в разных частях тела.
тоже самое , оцениваешь кусок сырой + ингредиенты , взвешиваешь , заносишь данные , далее после приготовления взвешиваешь и заносишь вес блюда в готовом виде.


У меня есть таблица И то я смотрю например один кусочек хлеба сколько калорий и это складываю но на деле ведь я съедаю его без кромки а потом еще ополовиниваю то есть треть.
какая таблица ?! весы !!! положила на весы кусок , записала , поела , положила на весы что не доела , вычла и получила вес хлеба съеденного.

andrianno
18.10.2012, 04:44
какая таблица ?! весы !!! положила на весы кусок , записала , поела , положила на весы что не доела , вычла и получила вес хлеба съеденного. Браво, браво!!!!! Какая интересная жизнь у вас получается - подсчёты - отчёты , переучёты, кушайте на здоровье порциями 150 гр ,повторюсь неоднократно - НОРМАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ и не нада подсчётов, а-то начинаете тут масло в каши))) и т.д. и т.п.

Never Again
18.10.2012, 07:19
Не совсем поняла насчет программы. То есть ты варишь кашу семье в одной кастрюле а себев другой чтобы взвесить? Опять таки котлеты невозможно просчитать у каждого свое мясо и курица и говядина имеют разную жирность в разных частях тела.
Почему невозможно? Есть таблица калорийности мяса разных частей тела.
Я не покупаю готовый фарш. Я покупаю кусок вырезки и всегда знаю, что это самое нежирное мясо из всей тушки. Округляю на всякий случай в бОльшую сторону. Я уверена, что калорийность ВСЕХ различных колет у меня довольно точная.
Взвешивать нужно сухие продукты, до варки. (я про кашу).
В общем-то, никто никого не заставляет это делать! Но говоирть, что это невозможно - не нужно. Возможно, очень легко и быстро. Поверьте. 1.5 года ежедневно этим занимаюсь (сейчас уже больше ради интереса, хотя и начиналось все ради интереса) и уходит у меня на это не больше 2 минут в день.

Never Again
18.10.2012, 07:20
Браво, браво!!!!! Какая интересная жизнь у вас получается - подсчёты - отчёты , переучёты, кушайте на здоровье порциями 150 гр ,повторюсь неоднократно - НОРМАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ и не нада подсчётов, а-то начинаете тут масло в каши))) и т.д. и т.п.
Думаю, что 2 минуты в день мне погоды не сделают, зато интересную статистику о своем организме я буду иметь.
И еще, я больше сейчас считаю не столько калории (хотя куда без них), сколько БЖУ. Это нужнее. С жирами легко можно перебрать даже на нормальных полезных продуктах, а при моем ИМТ (20!!!) худеется ой как тяжело.

Anneti
18.10.2012, 10:03
Думаю, что 2 минуты в день мне погоды не сделают

Нивер, я тоже считаю каждый день, у меня есть весы, но все же у меня это не 2 минуты в день, нужно взвесить 2-3 продукта, записать, а потом внести в программу, а уж считать котлеты например вообще очень сложно, но конечно при желании можно, но иногда бывает муторно... Вместе с семьей не питаюсь по этой же причине, готовлю все себе отдельно, так как например, у меня часто готовит муж, а он заниматься подсчетами не будет, поэтому получается несколько однообразное питание: вареное, запеченое, паровое - мясо, курица, рыба. Овощи в салате то же делаю не часто, иногда просто не хочется заморачиваться с подсчетом салата, лучше отдельно взвесить и съесть. Так что не все, к сожалению, могут это делать, да еще столь продолжительное время. А так же например на работе, очень трудно понять сколько грамм весит что то, а весы для работы еще не приобрела, приходится с утра продумывать до мелочей свой рацион на целый день. Но одно могу сказать, что когда бросаю считать, то явно начинаю больше есть, даже специально однажды решила посчитать солько съхела за выходной день и вышло больше 1000 ккал, не намного конечно, но больше. Так что вывод: хочешь реально худеть - считай калории.

rodinka
18.10.2012, 10:26
Браво, браво!!!!! Какая интересная жизнь у вас получается - подсчёты - отчёты , переучёты, кушайте на здоровье порциями 150 гр ,повторюсь неоднократно - НОРМАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ и не нада подсчётов, а-то начинаете тут масло в каши))) и т.д. и т.п.

Согласна на все сто. В голове могу прикинуть сколько скушала калорий, а при своих порциях точно знаю, что больше 500 не выходит.

Никогдашечка, а зачем худеть с ИМТ 20?... Это нижняя граница нормы. Дефицит веса хочешь?

Never Again
18.10.2012, 11:20
Нивер, я тоже считаю каждый день, у меня есть весы, но все же у меня это не 2 минуты в день, нужно взвесить 2-3 продукта, записать, а потом внести в программу, а уж считать котлеты например вообще очень сложно, но конечно при желании можно, но иногда бывает муторно... Вместе с семьей не питаюсь по этой же причине, готовлю все себе отдельно, так как например, у меня часто готовит муж, а он заниматься подсчетами не будет, поэтому получается несколько однообразное питание: вареное, запеченое, паровое - мясо, курица, рыба. Овощи в салате то же делаю не часто, иногда просто не хочется заморачиваться с подсчетом салата, лучше отдельно взвесить и съесть. Так что не все, к сожалению, могут это делать, да еще столь продолжительное время. А так же например на работе, очень трудно понять сколько грамм весит что то, а весы для работы еще не приобрела, приходится с утра продумывать до мелочей свой рацион на целый день. Но одно могу сказать, что когда бросаю считать, то явно начинаю больше есть, даже специально однажды решила посчитать солько съхела за выходной день и вышло больше 1000 ккал, не намного конечно, но больше. Так что вывод: хочешь реально худеть - считай калории.

У меня есть маленькие китайские весы и на работе, но я например все котлеты делаю по 80-100 грамм и точно знаю уже на вид сколько эта котлета весит, поэтому каждый раз ее не взвешиваю. Всю еду ношу из дома, но и до операции я тоже в столовых не питалась. В программу заношу все продукты мгновенно, у меня действительно уходит не более двух минут в день.
Даже могу расписать свой рацион с утра на весь день вперед, разновидности хлеба все занесены и я помню сколько весит каждый кусочек нарезанного хлеба + тоже самое сыром, покупаю нежирный нарезанный сыр, точно знаю, что целый кусок 40гр, половина 20 и он также внесен в базу продуктов. Короче, автоматизировала я это дело основательно, ну ничего удивительного, это моя профессия - автоматизация)

Согласна на все сто. В голове могу прикинуть сколько скушала калорий, а при своих порциях точно знаю, что больше 500 не выходит.

Никогдашечка, а зачем худеть с ИМТ 20?... Это нижняя граница нормы. Дефицит веса хочешь?
Это хорошо, когда порции такие, что чего бы не съел, все равно 500 калорий. А я могу и на 2000 наесть ЗДОРОВОЙ пищи без вредностей и вкусняшек :))
Дефицит веса - это ИМТ 17 и ниже. Я планирую похудеть до ИМТ 19.0 и влезть в любые сапожки и привести в порядок руки. Осталось всего ничего.

andrianno
19.10.2012, 00:08
Я планирую похудеть до ёи влезть в любые сапожки и привести в порядок руки. Осталось всего ничего. вам- то хорошо )))) а тута пузо, борода .... о руках молчу, орьоль одним словом....ладна пойду шары катать, а то рыба с утра есть хочет....на рыбалке как никак:)

Тали
19.10.2012, 17:19
Не, на мой взгляд это крайность. Я считаю что есть надо здоровую пищу в маленьких порциях стараться не растягивать новый желудок и не фонатеть. Варила борщ- конечно буду и со сметаной. Порции понятно что даже порцией не назвать. Из того что на тарелке выбрать сначала белки потом углеводы. Это тоже важно . Но взвешивать и высчитывать- это по моему уже перебор. Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый. Мои весы - по ибэй покупала- переводят вес в объем. Но все равно как то я не взвешивал особо. Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы.
Кстати о диетологах. 3 раза сходила после операции- поняла что больше не пойду. Ничего из того что нельзя найти в инете она мне не сообщала. Взвешивание- вычисление индекса- меню ничем не отличающееся от прошлого. Стандартные рекомендации. Но моему это больше для моей головы чтоб я знала что я после операции и не расслаблялась. Чтоб держала себя в руках. Ну и для них наверное. Но для меня пользы никакой. Но вот что думаю- когда придет время просит пластику может ли это повлиять что типа не выполняли рекомендаций после операции и не дадим ей пластику? И еще- я все плакала что вес стоит. Сейчас ушло за 5 дней пять кило. Никакого особого изменения в стиле жизни не было. В общем, если у кого то застой- может вас это взбодрит

Natali_M
19.10.2012, 21:51
Не, на мой взгляд это крайность. Я считаю что есть надо здоровую пищу в маленьких порциях стараться не растягивать новый желудок и не фонатеть. Варила борщ- конечно буду и со сметаной. Порции понятно что даже порцией не назвать. Из того что на тарелке выбрать сначала белки потом углеводы. Это тоже важно . Но взвешивать и высчитывать- это по моему уже перебор. Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый. Мои весы - по ибэй покупала- переводят вес в объем. Но все равно как то я не взвешивал особо. Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы.
Кстати о диетологах. 3 раза сходила после операции- поняла что больше не пойду. Ничего из того что нельзя найти в инете она мне не сообщала. Взвешивание- вычисление индекса- меню ничем не отличающееся от прошлого. Стандартные рекомендации. Но моему это больше для моей головы чтоб я знала что я после операции и не расслаблялась. Чтоб держала себя в руках. Ну и для них наверное. Но для меня пользы никакой. Но вот что думаю- когда придет время просит пластику может ли это повлиять что типа не выполняли рекомендаций после операции и не дадим ей пластику? И еще- я все плакала что вес стоит. Сейчас ушло за 5 дней пять кило. Никакого особого изменения в стиле жизни не было. В общем, если у кого то застой- может вас это взбодрит

а где же псих?

sergeevna
19.10.2012, 22:46
взвешивать и высчитывать- это по моему уже перебор.
а если вес встал и стоит что делать ? как действовать в слепую ? уменьшить порции ? может упасть белок например ! Вот для этого и считают калории , что бы не примерно прикидывать сколько белков жиров и углеводов ты ешь а знать точно. И только по этим данным возможно скорректировать питание.


Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый. взвешивают люди еду не для того что бы узнать сколько она весит а для того что бы узнать её энергетическую ценность


Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы. значит нужно быть готовой к тому что в организме возможно будет недостаток каких либо веществ.

Тали
20.10.2012, 16:30
Вот для этого и считают калории , что бы не примерно прикидывать сколько белков жиров и углеводов ты ешь а знать точно. И только по этим данным возможно скорректировать питание.
Если вы питаетесь до определенного количества калорий ваш вес в конце концов уйдет . Не может вес в 100 кг держаться на 1300 калорий в сутки.

взвешивают люди еду не для того что бы узнать сколько она весит а для того что бы узнать её энергетическую ценность
Если бы вы внимательно просчитали все что написано выше то увидели бы что речь идет о 150 грамм съеденной порции т. К это то рекомендуют диетологи. Просто постарайтесь понять что написано и побежать глазами

значит нужно быть готовой к тому что в организме возможно будет недостаток каких либо веществ.
Значит нужно. Когда по 150 кг весили типа все недееспособными были. А щас вот надо быть готовыми

Never Again
20.10.2012, 17:27
Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый. Мои весы - по ибэй покупала- переводят вес в объем. Но все равно как то я не взвешивал особо. Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы.

Как в данном случае связаны калорийность продуктов и объем желудка? Если я съем шоколадку в 100 граммов, то она будет равна 550 калориям и в моем желудке и в желудке не оперированного человека и кстати скорее всего по объему влезет и в любой оперированный, ога.



Значит нужно. Когда по 150 кг весили типа все недееспособными были. А щас вот надо быть готовыми
Эту мысль от части можно назвать правильной! Тут Вы попали в точку.
Ученые доказали, что ожирение вызывает слабоумие.

marina_jordan
20.10.2012, 18:12
британские ученые?:confused:
Английские ученые считают, что миф о Санта-Клаусе, путешествующем на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться жители Лапландии.
Известно, что история о Санта-Клаусе родилась в Лапландии, на севере современной Финляндии. Там проживали лопари, которые, как выяснили ученые, довольно часто пили мочу оленей, которые питались мухоморами. В лабораторных условиях ученые получили из этих грибов сильнейшее галлюциногенное вещество. Немудрено, считают ученые, что лопарям мерещились летающие олени, которые затем превратились в легенду о добром Санта-Клаусе.
Ярко красное одеяние новогоднего персонажа ученые объясняют цветом галлюциногенного гриба. Красно-белая окраска мухомора, превратилась в воспаленном воображении людей в старика в красном кафтане с белой бородой.:rolleyes:

Never Again
20.10.2012, 18:20
британские ученые?:confused:


Люди, страдающие ожирением в среднем возрасте, почти в четыре раза более склонны к развитию заболевания. [
FONT=arial]"Ожирение в среднем возрасте может в значительной мере увеличить опасность развития слабоумия в дальнейшем", - пишет Independent, ссылаясь на данные нового исследования.[/FONT]
В исследовании ученых из французского института INSERM, результаты которого были опубликованы в журнале Neurology Today, приняли участие 6400 человек в возрасте от 39 до 63 лет.
Ученые на протяжении 12 лет исследовали когнитивную функцию и индекс массы тела, а также условия, которые связаны с ожирением, такие как высокое кровяное давление.

-------------

Ожирение у пожилых повышает риск слабоумия на 300% (http://www.bestmedisrael.com/ru/2009-03-28-19-08-32/2680-news-ozirenie.html)
Ожирение вызывает много проблем со здоровьем, поэтому его лечением активно занимаются во всех развитых странах. Новое израильское исследование нашло ещё одну причину, по которой необходимо бороться с избыточным весом.

Оказывается, что ожирение в долгосрочной перспективе на 300% повышает риск развития старческого слабоумия. Поэтому избыточный вес нужно лечить, как у молодых, так и у пожилых.

Связь между этими двумя процессами объясняется сужением мозговых сосудов (сосудистая деменция) за счёт нарушения жирового обмена.

В Израиле 44,6% взрослых мужчин и 31.7% женщин имеют избыточный вес. В США и Европе эти показатели ещё выше. Это один из факторов, объясняющих рост заболеваемости болезньюАльцгеймера и другими формами деменции.

Физические упражнения, диеты, лечение и - в качестве последнего средства - хирургия ожирения может помочь людям избежать ряда заболеваний, которые могут нанести вред качеству и продолжительности их жизни.

Источник: bestmedisrael.com (http://www.bestmedisrael.com/), июнь 2011

-----------
Ожирение вредит умственным способностям человека

Лишние килограммы обременяют не только силуэт и сердце человека, но вызывают также отрицательные последствия в работе его мозга. К этому выводу пришло крупное исследование, которое проводилось в Британии. Ученые обнаружили более быстрый упадок мыслительных способностей у тех людей, которые страдают ожирением и метаболическими нарушениями.

Ученым не известен пока точный механизм, при помощи которого вес тела воздействует на когнитивные функции головного мозга, однако они подозревают, что причину следует искать в метаболических изменениях – таких, как повышение уровня сахара и холестерина, которые связаны с ожирением. Стоит отметить, что другие исследования также указывают на ожирение как на опасный фактор возникновения слабоумия.

Ученые из французских и британских исследовательских центров наблюдали за умственными способностями 6.401 мужчины и женщины возраста от 35 до 55 лет – параллельно анализируя данные многолетнего исследования Whitehall II, которое следит за состоянием здоровья более 10.000 британских государственных служащих в течение вот уже более 20 лет.

Добровольцы Whitehall II три раза за последнее десятилетие прошли целую серию тестов памяти и умственных способностей. Анализируя их отдачу, ученые убедились в следующем. Те участники, которые страдали ожирением и одновременно проявляли вредные для здоровья метаболические изменения, демонстрировали более заметное падение умственной деятельности – поскольку их результаты тестов ухудшались намного быстрее.

В своем исследовании, которое публикуется в издании «Neurology», ученые подчеркивают, что они изучали только изменения умственных способностей, а не причины возникновение слабоумия. Они также подчеркивают, что все участники исследования принадлежали к сектору государственных служащих – что, вероятно, играло какую-то роль. Это значит, что те же самые выводы могут не иметь силы для других групп населения.

andrianno
20.10.2012, 18:34
Щас барышни!!!! я вас шокирую......., как только модератор одобрит мою темку в разделе "вопросы докторам и пациентам"

муха
20.10.2012, 19:28
:p:p:p Всем приветик

tatia
20.10.2012, 19:37
А если худеешь, становишься умнее? ))))))))))). Честно говоря никогда с этим не сталкивалась, т.е. не замечала такой тенденции. А в оптику где я работаю, приходит очень много пожилых людей...
Вы мне лучше посоветуйте , что со спортом делать. У меня уже несколько лет бурсит с правой стороны на бедре( на левом уже тоже есть предпосылки). Все эти годы спать на этом боку не могу, боль дикая. Если хожу больше 10-15 минут, начинает тянуть ногу с отдачей в колено, что даже приподнять её доставляет боль.. если хочу согнуть ногу влево, то боль. Была у отопеда, он сказал, это проблема многих женщин после 40 лет и с весом мало связана. Лечения как такого нет, так как это воспаление суставной сумки и т.д и т.п. . Говорит могу уколоть кортизон что б не болело. Я не хочу, подруга медик( страдающая тем же в меньшей мере) говорит не делай. Может помочь на месяц или на полгода, это не известно, а удар по организму будет существенным. Пока выписал мне мазь и физиотерапию.
Я могу заниматься дома с гантельками( пока по кг, но есть и в другом весе). Могу опять пойти на танцы живота( там хождений немного), но это раз в неделю всего. Вообщем не радостно как то. Ходьба была бы для меня лучше всего.....

sisa2008
20.10.2012, 19:58
Тати,только не ходьба,убъеш колени,в спорт клубах должны быть спецтренера,у дочери на Теди есть тренер к нему с костылями приходит,и к моему приходят после парализации ,возможно и у вас есть такие профи.Очень легкие сидячие разминки ,возможно сейчас.У тренера должно быть спец .разрешение тренировать таких как мы после операций.

tatia
20.10.2012, 20:10
Есть несколько но..
Я живу в провинции, у нас в городе 2 с половиной спортзала в котором работают инструкторы после 3-5 месяцев обучения на курсах( один из залов, этажом выше моей работы, поэтому в курсе). А стоимость посещения там не для наших с мужем зарплат. ((((. Я не потяну просто.
Есть ещё мысль пойти в парк( он далековато, может муж подвозить будет) , там есть тренажёры (с собственным весом).. есть сидячие, попробовать позаниматься там..

Never Again
20.10.2012, 20:19
Начать нужно с хирурга, которые скажет, что можно и что нельзя.
А бассейн есть у вас там? Полезно...и энергии тратится много и ногам не вредит

tatia
20.10.2012, 20:30
Вот я как раз во вторник записана к хирургу, буду с ним говорить. У нас есть один бассейн на город в одном из спортзалов. Абонемент только на год и его стоимость как 2\3 моей минимальной зарплаты. ( И по секрету, я плавать не умею совсем, у меня дикий страх, что я утону, даже на отдыхе в Турции в бассейне я не отрывала руки от поручня))))Там весь город, особенно пенсионеры( у них очень дешёвый абонемент)))).
Я вот подумала, может поискать группы( не в спортзале) пилатеса. Говорят, что эта система более щадящая . Надо будет узнать.

ин4ик
21.10.2012, 10:29
всем привет.вес стоит и не опускается.я после операции кроме витаминов ничего не принемала.слышала что надо добавить белок для лучшего похудения.к диетологу не хожу(много причин).моя семейная врач сказала что ни какого белка не знает и выписать не может.помогите пожалуйста.подскажите как называется белок и где можно купить без рецепта.

Нежная козявка
21.10.2012, 17:51
для белка рецепта не нужно -в любой аптеке ,а лучше в суперфарме или зайди в любой хедер кошер и там спроси белок -смотри калорийность и ск-ко белка на 100гр. будь готова -везде это большие банки (мин.2кг) и цена не хилая 2 года назад купила ванильный около 180шек и до сих пор стоит на полке -рука не поднимается выкинуть ,но и давиться энтим не стала . худеють не при помощи белка....

ин4ик
21.10.2012, 18:00
для белка рецепта не нужно -в любой аптеке ,а лучше в суперфарме или зайди в любой хедер кошер и там спроси белок -смотри калорийность и ск-ко белка на 100гр. будь готова -везде это большие банки (мин.2кг) и цена не хилая 2 года назад купила ванильный около 180шек и до сих пор стоит на полке -рука не поднимается выкинуть ,но и давиться энтим не стала . худеють не при помощи белка....

Спасибо.а как узнать норму?

Нежная козявка
21.10.2012, 18:12
Спасибо.а как узнать норму?

там в баночке есть ложечка и на коробке написано -посмотри и сравнивай -где больше % белка и меньше ккал на 100гр

Тали
21.10.2012, 23:10
всем привет.вес стоит и не опускается.я после операции кроме витаминов ничего не принемала.слышала что надо добавить белок для лучшего похудения.к диетологу не хожу(много причин).моя семейная врач сказала что ни какого белка не знает и выписать не может.помогите пожалуйста.подскажите как называется белок и где можно купить без рецепта.

На кой оно тебе? Я тоже не особо люблю своего диетолога но она мне верно сказала- белок надо получать из мяса рыбы и яиц , витамины из овощей и фруктов. Поэтому немного поначалу пропить витаминчики а потом вперед- работай зубами. называется это шейк хальбоним. Минимум два кило, не факт что ты будешь это пить. Я попробовала- муж взял у приятеля , ну и хорошо, потому как выкинула бы. Хуже чем герболайф. В общем, тебе решать, вес уйдет , никуда не денется.

Тали
21.10.2012, 23:22
Есть несколько но..
Я живу в провинции, у нас в городе 2 с половиной спортзала в котором работают инструкторы после 3-5 месяцев обучения на курсах( один из залов, этажом выше моей работы, поэтому в курсе). А стоимость посещения там не для наших с мужем зарплат. ((((. Я не потяну просто.
Есть ещё мысль пойти в парк( он далековато, может муж подвозить будет) , там есть тренажёры (с собственным весом).. есть сидячие, попробовать позаниматься там..

Я тоже в жуткой провинции но ... Месяц назад начала ходить на спорт- в клубе от ирии напротив дома. 95 Шек. 2 раза в неделю. По часу. Стараюсь еще пару раз в неделю ходить с мужем. Кстати еще совет он на галакси скачал какую то аппликацию она считает пройденный путь и калории с учетом внесенных данных- никакой тренажер не нужен. Сейчас кстати самое время- не жарко и дождей нет. Опять же море сейчас самый кайф- вчера были мелкий уходить не хотел. Кантри конечно стоят денег но тоже смотря где- у нас был по 300 шек. На семью а сейчас в другом месте. Только дочери одной предложили 350. Опять таки- какая вам разница с каким опытом ваш персональный тренер? У вас супер тело и вам надо дойти до уровня первого места на соревнованиях по бодибилдингу? Я без образования вам скажу ходите если больно то на велосипед садитесь а лучше всего плавать. Поэтому- кто хочет тот ищет возможности а кто не хочет причины

ин4ик
21.10.2012, 23:25
На кой оно тебе? Я тоже не особо люблю своего диетолога но она мне верно сказала- белок надо получать из мяса рыбы и яиц , витамины из овощей и фруктов. Поэтому немного поначалу пропить витаминчики а потом вперед- работай зубами. называется это шейк хальбоним. Минимум два кило, не факт что ты будешь это пить. Я попробовала- муж взял у приятеля , ну и хорошо, потому как выкинула бы. Хуже чем герболайф. В общем, тебе решать, вес уйдет , никуда не денется.

Да согласна что белок та ещë кака на вкус,но его можно во что-то добавить.думаю что с белком быстрее худеть.попробую.хуже же не будет?

tatia
21.10.2012, 23:55
Я тоже в жуткой провинции но ... Месяц назад начала ходить на спорт- в клубе от ирии напротив дома. 95 Шек. 2 раза в неделю. По часу. Стараюсь еще пару раз в неделю ходить с мужем. Кстати еще совет он на галакси скачал какую то аппликацию она считает пройденный путь и калории с учетом внесенных данных- никакой тренажер не нужен. Сейчас кстати самое время- не жарко и дождей нет. Опять же море сейчас самый кайф- вчера были мелкий уходить не хотел. Кантри конечно стоят денег но тоже смотря где- у нас был по 300 шек. На семью а сейчас в другом месте. Только дочери одной предложили 350. Опять таки- какая вам разница с каким опытом ваш персональный тренер? У вас супер тело и вам надо дойти до уровня первого места на соревнованиях по бодибилдингу? Я без образования вам скажу ходите если больно то на велосипед садитесь а лучше всего плавать. Поэтому- кто хочет тот ищет возможности а кто не хочет причины
Тали, вы как то странно воспринимаете написанное )) наверно не поняли про скромную жизнь)). У нас в семье даже нет телефонов с интернетом( галакси, айфонов и айпедов). Только самые простые с основными функциями.. так что скачивать нечего)).
Это ты живёшь возле моря., а я нет.
В городе нет дешёвых залов и бассейн только один и идёт только в тандеме с залом, стоит примерно 300 в месяц, а абонемент только на год. Есть один зал с месячным абонементом. Но какой смысл туда ходить при том питании , что у меня сейчас? Белка мало.. На велосипеде( с моим весом) мне пока нельзя из за вен( флеболог запретил). Уж поверь, я как никто хочу для себя хороших успехов и не вижу смысла в отговорках, после того как решилась на операцию. Даже ходьба с таким весом может нанести вред ногам, надо делать всё с умом.
Вот окрепну немного, начну кушать чуть побольше, тогда пойду на тренажёры в парке, мне пока хватит и этого. А там посмотрим, можно будет постепенно нагрузку увеличивать. .

sisa2008
22.10.2012, 00:17
Девушки ,имею опыт ходьбы ,после работы шла пешком домой в течении часа с постепенным увеличением дистанции ,при весе 110 кг,как следствие ,убитые колени и долгое физиолечение,будте очень осторожны с этим.

valerma
22.10.2012, 10:50
Хочу бассейн за 300 шекелей :(
Наш спортан стоит 650 на семью. И это ещё с мужа скидкой с работы. Но дети не могут без него.
Танечка, может тебе попробовать самой дома бодифлекс ? Это очень хорошая система, при кажущейся простоте выполнения у людей очень хорошие результаты.
Так как у меня уже 3 недели стоит вес, я начала задумываться о том, что надо добавлять нагрузки. Я купила пакет занятий с тренером, и она мне сказала дома утром по 15 минут заниматься бодифлексом. Сегодня 3 день, утром увидела наконец то отвес в полкила.
В бассейн не могу себя заставить пойти, неприятно мне. Все эти люди там плавают, неизвестно, что в этой воде делают. Хлоркой воняет. Раньше не было такого со мной, старею, наверное )))

ин4ик
22.10.2012, 15:39
там в баночке есть ложечка и на коробке написано -посмотри и сравнивай -где больше % белка и меньше ккал на 100гр

купила 600 грамм SOY PROTEIN.мерная ложка-23 гр белка.никак не могу понять(ну тууупая)сколько же на мои 100 кг живого веса надо ложечек в сутки?подскажите пожалуйста!

Кошка в тапках
22.10.2012, 16:01
где то из расчета 0,8 гр на 1 кг веса

ин4ик
22.10.2012, 16:09
где то из расчета 0,8 гр на 1 кг веса

значит 80 гр.23+23+23 =3 ложки порошка.так?

rodinka
22.10.2012, 16:10
купила 600 грамм SOY PROTEIN.мерная ложка-23 гр белка.никак не могу понять(ну тууупая)сколько же на мои 100 кг живого веса надо ложечек в сутки?подскажите пожалуйста!

Богльше пары порций (две ложки в сутки) не нужно пить белка, то ведь дополнение к рациону, а не его замена. Не забывайте, он тоже калориен! Если понравится вкус и консистенция, то замените белком ужин. Толк будет виден уже через 3-4 дня.

ин4ик
22.10.2012, 16:13
Богльше пары порций (две ложки в сутки) не нужно пить белка, то ведь дополнение к рациону, а не его замена. Не забывайте, он тоже калориен! Если понравится вкус и консистенция, то замените белком ужин. Толк будет виден уже через 3-4 дня.

согласна.2 ложки вполне хватит!спасибо всем мои дорогие!

Тали
22.10.2012, 18:01
Тали,

Вот окрепну немного, начну кушать чуть побольше, тогда пойду на тренажёры в парке, мне пока хватит и этого. А там посмотрим, можно будет постепенно нагрузку увеличивать. .

Это видимо наиболее приемлемый вариант. Не торопитесь, вес уйдет. У него нет выхода. Может не взвешивайтесь чтоб не зацикливаться? Гораздо проще и приятней и полезней делать спорт когда тело к этому готово. Насчет того что абонемент только на год- вам говорят неправду. Уже с месяц действует закон который обязывает клубы возвращать клиенту деньги если он хочет прервать либо делать на месяц. У меня дочь загорелась с подружкой в "life & fitness" так они просят 350 на месяц но если на 3 месяца то 280 на месяц а на год 180 на месяц. Так я им сказала пусть попрыгают а дочь пусть пешком ходит. Но когда мы пару лет назад делали не в таком супер- дупер клубе то было меньше чем 4000 на семью включая бассейн. Лично я зря выкидывала деньги и больше делать не буду. Гораздо приятнее мне вечером ходить вдоль моря- у нас в нагарии роскошная новая аллея освещение, все ровное, просто удовольствие. Во всех городах по моему есть такое. В Хайфе на берегу - никаких денег не надо, а море удовольствия

tatia
22.10.2012, 21:43
Инчик, а вы уверены что вам подойдёт соевый протеин? Мне кажется растительный усваивается хуже...Но я в этом слабо разбираюсь, надо спрашивать специалистов.
По поводу количества - насколько я знаю(читала) нужно считать не от вашего сегодняшнего веса, а от нормального. Допустим на 60 кг . Т.е. примерно 60 гр белка.
Тали , наш город сплошные американские горки)))( правда очень чистые и зелёные). Только на другом конце города немного равнины.

ин4ик
22.10.2012, 22:14
[QUOTE=tatia;86287]Инчик, а вы уверены что вам подойдёт соевый протеин? Мне кажется растительный усваивается хуже...Но я в этом слабо разбираюсь, надо спрашивать специалистов.
По поводу количества - насколько я знаю(читала) нужно считать не от вашего сегодняшнего веса, а от нормального. Допустим на 60 кг . Т.е. примерно 60 гр белка.
Растительный лучше.

Кошка в тапках
22.10.2012, 22:47
ин4ик
неа не так .
за 1 прием усваивается до 40 гр белка .
т .е. если вы совсем белок не едите и хотите набрать его протеиновыми коктейлями .. то смотрите сколько в порции и уже принимаете .

Протеин что бы давал сытость берите многокомпонентный.
некоторые быстроусваиваемые они пролетают и после них хочется есть .. многоокомпонентный ( обычно 4х компонентный ) дает на долго сытость .

Еще я батончиками питаюсь .. удобно в дороге .. ну и вместе сладкого . ну и когда от протеина уже тошнит .
там обычно 25 гр белка в батончике

tatia
22.10.2012, 23:09
Инчик, а чем лучше растительный?

vladbr
22.10.2012, 23:29
Всем привет!
Я тут исчес на какое-то время, но вот и у меня, наконец-то, новости.
Вчера позвонили из Ихилова и дали очередь на операцию на 8 января
(вначале предлагали 1/01, но это уже совсем перебор - надо же с едой попрощаться :) )
Вот, пока все -))

tatia
22.10.2012, 23:31
Влад, я вас поздравляю)!

monako
23.10.2012, 02:13
ВСЕМ ШАЛОМ! ВОТ ПРОШЛО ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПОСЛЕИ ОПЕРАЦИИ(05 09)В ЧЕТВЕРГ БЫД НА ПРИЕМЕ У ХИРУРГА ДИЕТОЛОГА И ЭНДОГРИНОЛОГА ! НА ВЕСЫ НЕ ВСТАЮ САМ ТОЛЬКО У ВРАЧА ! НА ДЕНЬ ПРИЕМА РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКОВЫ ! ВЕС ДО ОПЕРАЦИИ 147 КГ В ЧЕТВЕРГ-122 КГ ! МИНУС 25!ДАВЛЕНИЕ НОРМАЛИЗОВАЛАСЬ ! САХАР ЕЩЕ ЧУТОК ШАЛИТ ! ХИРУРГ ЧТО ОПЕРИРОВАЛА ПОПРОСИЛА РАССКАЗАТЬ ЧТО Я ЕМ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ! Я РАССКАЗАЛ ! ОНА ПОХВАЛИЛА И СКАЗАЛА- ПРОДОЛЖАТЬ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ ! А Я ЕМ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! И ШУАРМУ И ФАЛАФЕЛЬ ( ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТСЯ!) И ЩАШЛЫЧКИ И ТД И ТП ! НО ЕСТЕСТВЕННО В МАЛЕНЬКИХ ДОЗАХ ! УЖЕ НАУЧИЛСЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ КОЛИЧЕСТВО НУЖНОЕ ЧТОБ НЕ ПЕРЕЕСТЬ ! ТАК ЖЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО НАДО ЕСТЬ ВСЕГДА КОГДА ХОЧЕТСЯ ! ДАЖЕ НОЧЬЮ ЕСЛИ НЕ СПИШЬ ! И ЕЩЕ ( НА МОИ ССЫЛКИ НА ФОРУМ) УВЕРЕНО СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ВСЕ СОВЕТЫ ! А НАДО ПРОБЫВАТЬ ВСЕ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ОРГАНИЗМУ!

tatia
23.10.2012, 08:39
Я всё больше и больше запутываюсь.. сколько диетологов, столько же и рекомендаций.

Кирюшка
23.10.2012, 08:53
ХИРУРГ ЧТО ОПЕРИРОВАЛА ПОПРОСИЛА РАССКАЗАТЬ ЧТО Я ЕМ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ! Я РАССКАЗАЛ ! ОНА ПОХВАЛИЛА И СКАЗАЛА- ПРОДОЛЖАТЬ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ ! А Я ЕМ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! И ШУАРМУ И ФАЛАФЕЛЬ ( ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТСЯ!) И ЩАШЛЫЧКИ И ТД И ТП ! НО ЕСТЕСТВЕННО В МАЛЕНЬКИХ ДОЗАХ !
ТАК ЖЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО НАДО ЕСТЬ ВСЕГДА КОГДА ХОЧЕТСЯ ! ДАЖЕ НОЧЬЮ ЕСЛИ НЕ СПИШЬ ! И ЕЩЕ ( НА МОИ ССЫЛКИ НА ФОРУМ) УВЕРЕНО СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ВСЕ СОВЕТЫ !
Замечательные советы! Мечта просто!Хотя если по совести, то я сейчас полностью их выполняю.:) Только немного заморачиваюсь, ругаю себя за неподдержание калорийности и ЗОЖ.


Я всё больше и больше запутываюсь.. сколько диетологов, столько же и рекомендаций.

Уже прослеживается определенная закономерность. На наших форумах операция не панацея, а лишь помощь, в борьбе с лишним весом...
А в других странах, как-то проще относятся к послеоперационному периоду и питанию.

marina_jordan
23.10.2012, 10:48
Я здесь на Кипре тоже такую тенденцию вижу,может то что легко и бесплатно дается не так ценится, когда свои денежки кровные заплатишь, так начнешь думать по крайней мере что нафига я столько денег отвалила.У меня здесь есть один знакомый , его вес 240, его просили перед операцией шунтирования на 40 кг похудеть, он вообще в голову не брал, даже и не старался,всё бесплатно, всё супер, он вообще уже еле ходит. Когда его не взяли на операцию, он был в таком шоке, что за ерунда такая, а о том что самому что-то надо он даже и не задумывается, так что вряд ли и операция очень поможет, перед этим ему ставили тоже бесплатно бандаж, он с ним не смог, тк он ему мешал кушать.
Конечно не все так, но видимо один из минусов нашей ситуации, что нам приходится свои денежки платить в какой степени является плюсом, мне со всеми перелетами и анализами тд 5000 евро стоило операция, жалко опять наесть килограммы, записывалась на операцию 90 кг,сбросила 30кг,5000 евро /30 кг прим. 167 евро за кг:confused:

rodinka
23.10.2012, 11:22
Я здесь на Кипре тоже такую тенденцию вижу,может то что легко и бесплатно дается не так ценится, когда свои денежки кровные заплатишь, так начнешь думать по крайней мере что нафига я столько денег отвалила.У меня здесь есть один знакомый , его вес 240, его просили перед операцией шунтирования на 40 кг похудеть, он вообще в голову не брал, даже и не старался,всё бесплатно, всё супер, он вообще уже еле ходит. Когда его не взяли на операцию, он был в таком шоке, что за ерунда такая, а о том что самому что-то надо он даже и не задумывается, так что вряд ли и операция очень поможет, перед этим ему ставили тоже бесплатно бандаж, он с ним не смог, тк он ему мешал кушать.
Конечно не все так, но видимо один из минусов нашей ситуации, что нам приходится свои денежки платить в какой степени является плюсом, мне со всеми перелетами и анализами тд 5000 евро стоило операция, жалко опять наесть килограммы, записывалась на операцию 90 кг,сбросила 30кг,5000 евро /30 кг прим. 167 евро за кг:confused:
Никогда бы не подумала посчитать цену сброшеным кг))) Идея отличная! )))
В общем и целом, Марина, Вы совершенно правы. Только мне кажется что ОП за деньги это не минус, в данном случае это плюс.

sergeevna
23.10.2012, 13:55
что легко и бесплатно дается не так ценится, когда свои денежки кровные заплатишь
да слава богу что есть страны где это бесплатно , у меня вот нет 5000 евро ... и с весом в 160 кг я их заработать была бы не в состоянии.

У меня здесь есть один знакомый , его вес 240, его просили перед операцией шунтирования на 40 кг похудеть, он вообще в голову не брал, даже и не старался,всё бесплатно, всё супер, он вообще уже еле ходит. Когда его не взяли на операцию, он был в таком шоке, что за ерунда такая, а о том что самому что-то надо он даже и не задумывается, так что вряд ли и операция очень поможет, перед этим ему ставили тоже бесплатно бандаж, он с ним не смог, тк он ему мешал кушать.
так это от человека зависит , мне вот сказали похудеть на 15 , я похудела на 20 перед оп . я бы это сделала независимо от того платно я делаю оп или бесплатно , врач сказал надо жир с печени убрать , надо значит надо.

Можно подумать если бы вам сказали не плати то вы бы по другому относились к своему здоровью.

marina_jordan
23.10.2012, 14:35
Да , для меня 5000 евро большие деньги и для меня это является дополнительным , но не единственным стимулом. Я писала что не все, но некоторые не ценят что легко и бесплатно дается и что самому надо что-то тоже делать. Я бы могла легко до 150 кг разожраться, моя бабушка была такой, она себя не в чем не ограничивала. Всю жизнь держу себя в ежовых руковицах и сейчас каждый день на 1-2 тренировки, иногда вечерком после тренировки так хочется навернуть тарелочку чего-нибудь вкусненького, в этот момент приходят мысли о потраченых силах и деньгах и иду голодная спать.Я могла еще растолстеть и сделать бесплатно.

Neinatasha
23.10.2012, 15:14
А я заплатила 7000 тыс евро. Делала шунтирование в Санкт-Петербурге, там операция стоит дороже, чем в Москве, да за перелёт и проживание в гостинице платила за двоих, т.к. одна лететь не рискнула, мало ли что...В рублях получилось 280 тыс...К потраченной сумме психологически уже привыкла, даже перестала вспоминать..Наверно потому, что очень хотела прооперироваться. Про еду в настоящем времени уже чётко поняла- как только шов внутри сказал , что всё, уже хватит- из кухни надо просто уходить, хоть и хочется посидеть за столом, просто пообщаться, но если не уйти, то минут через 10 можно будет затолкать что-нибудь ещё...Поэтому я говорю- "всё, я ухожу, а то у меня желудок лопнет".

rodinka
23.10.2012, 18:09
А я заплатила 7000 тыс евро. Делала шунтирование в Санкт-Петербурге, там операция стоит дороже, чем в Москве, да за перелёт и проживание в гостинице платила за двоих, т.к. одна лететь не рискнула, мало ли что...В рублях получилось 280 тыс...К потраченной сумме психологически уже привыкла, даже перестала вспоминать.. А к чему такие жертвы и метания? То Новосибирск, то Питер..

Neinatasha
23.10.2012, 18:18
А почему "жертвы и метания" ? Искала где сделать операцию..В чём жертва-то? ПлачУ деньги, имею право выбора...Изучала "рынок" данных услуг, а потом приняла решение о хирурге ...Никаких жертв, а вполне осознанный выбор.

tatia
23.10.2012, 22:40
Девушки, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.. Даже если операция бесплатна, то я же например все годы плачу государственную страховку и дополнительную от себя в ту же больничную кассу. За все годы набегает сумма не только на операцию.
Дело мне кажется не в деньгах, а в том, как человек подходит к операции. Готов ли он. Понимает ли что его ждёт после. Готов ли он к переменам, к изменению образа жизни. Я перед операцией разговаривала с одним знакомым, который был уже месяца 3 после. Он даже не знал как точно называется его операция, когда я пытаясь понять начала задавать наводящие вопросы, он не на все мог ответить, типа где ему резали, и всё такое.. Ему сказали делать( друг врач посоветовал), вот он и пошёл. Веря врачам и не задавая вопросов. Я его давно уже не видела, интересно как там у него дела. )). Но по его рассказам о том что он ест - вывод не очень утешительный))
Завтра у меня очередь к диетологу, попытаюсь его расспросить по поводу вот такого разнообразия меню у разных специалистов.
На местных форумах, я читаю о том, что почти всем советуют довольно быстро переходить на 1200 кл в день. Что б не принести вред организму. И кушать 5-6 раз в день( через 2-3 часа, но ни в коем случае не больше 3 !!). И там очень много людей, которые прекрасно сбрасывают и уже по 2-3 года после операции.
У меня вообще как оказалось ситуация абсурдная. Я оказывается мало кушаю :confused:. А как я узнала, меня вдруг 4-5 дней назад начало тошнить и стали спазмы в желудке периодически меня мучить . Я начала паниковать, ну думаю чёто не то с операцией, начала спрашивать приятельниц, которые уже 5-9 месяцев после - а они мне говорят, так ты ж мать голодаешь )). Голодные спазмы...
А я ещё пару раз не поела во время( по 4-5 часов был перерыв) в эти дни. Я старалась кушать до первого ощущения неудобства, а оказывается это было рано. А есть мне совсем не хочется.. но я начала чуть больше кушать, добавила салатик, кусочек тоста( по совету диетолога после месяца уже надо это кушать). И тошнота прошла и спазмы меньше. Только на воду есть ещё не много.
Кстати советуют добавлять шпроты и сардины в меню, там и кальций и белок.

Тали
23.10.2012, 23:12
Всем привет. Девочки из Израиля если кто видел сегодня по второму каналу в новостях репортаж о хирурге который делает операции слив- сабхи его фамилия, он на куче форумов ответы дает- там сказали что он сам прооперированный. Что в какой то момент клиенты стали с недоверием относиться к тому что они идут оперироваться у человека который и сам как бы в операции нуждался но ее не делал. То есть понимали как бы то значит есть проблема. Так вот он там между прочим , когда он рассказывал что он с теми кого сам резал ходит в один спортзал, сказал что до трех месяцев осле операции спортом не заниматся. Нельзя напрягаться особенно живот. А я уже с месяц как хожу и две недели на аэробику . Так что Таня, ты еще позже меня делала и вес у тебя больше- сиди спокойно еще пока, ничего тебе не горит. Показали людей после операции- все такие стройные, подтянутые. Показали много- целая группа. Худых и миниатюрных не было однозначно. Видно что человек крупный, в кости но подтянут. В общем мне понравилось, я довольна что посмотрела. Показали людей в палатах в ихилов вчера прооперированных- сразу себя вспомнила...

Тали
23.10.2012, 23:18
ВСЕМ ШАЛОМ! ВОТ ПРОШЛО ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПОСЛЕИ ОПЕРАЦИИ(05 09)В ЧЕТВЕРГ БЫД НА ПРИЕМЕ У ХИРУРГА ДИЕТОЛОГА И ЭНДОГРИНОЛОГА ! НА ВЕСЫ НЕ ВСТАЮ САМ ТОЛЬКО У ВРАЧА ! НА ДЕНЬ ПРИЕМА РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКОВЫ ! ВЕС ДО ОПЕРАЦИИ 147 КГ В ЧЕТВЕРГ-122 КГ ! МИНУС 25!ДАВЛЕНИЕ НОРМАЛИЗОВАЛАСЬ ! САХАР ЕЩЕ ЧУТОК ШАЛИТ ! ХИРУРГ ЧТО ОПЕРИРОВАЛА ПОПРОСИЛА РАССКАЗАТЬ ЧТО Я ЕМ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ! Я РАССКАЗАЛ ! ОНА ПОХВАЛИЛА И СКАЗАЛА- ПРОДОЛЖАТЬ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ ! А Я ЕМ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! И ШУАРМУ И ФАЛАФЕЛЬ ( ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТСЯ!) И ЩАШЛЫЧКИ И ТД И ТП ! НО ЕСТЕСТВЕННО В МАЛЕНЬКИХ ДОЗАХ ! УЖЕ НАУЧИЛСЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ КОЛИЧЕСТВО НУЖНОЕ ЧТОБ НЕ ПЕРЕЕСТЬ ! ТАК ЖЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО НАДО ЕСТЬ ВСЕГДА КОГДА ХОЧЕТСЯ ! ДАЖЕ НОЧЬЮ ЕСЛИ НЕ СПИШЬ ! И ЕЩЕ ( НА МОИ ССЫЛКИ НА ФОРУМ) УВЕРЕНО СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ВСЕ СОВЕТЫ ! А НАДО ПРОБЫВАТЬ ВСЕ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ОРГАНИЗМУ!

Да, похоже на то что рекомендуют на форумах как обычное питание, не первые несколько месяцев, а после. Хотя кто то писал что баранину нельзя. Моя диетолог тоже мне говорила пробовать все по чуть чуть и смотреть на реакцию. А демпинг к тебе не приходит? А изжога от фалафеля? Я даже думать боюсь , хотя половинку котлеты могу

tatia
23.10.2012, 23:27
Я пропустила((. Я телек вообще не смотрю, мне компа хватает..но если муж дома( он на второй смене), то он его включает, как фоном идёт.. так бы посмотрела..
Я про Субахи слышала, про него отзывы очень хорошие как специалиста. Ну и такой пример, что если уж сам хирург сделал такую операцию, то нам простым смертным))) уж чего говорить)).
Мне муж сказал, что пока есть не начну относительно нормально - никакого спорта, а то и так сил особо нет. А то я и на работе кучу времени..и заказы ещё вяжу и для ярмарок заготовки пытаюсь делать. раньше до 24.00-1 ночи как минимум сидела и вязала.. А теперь в 22.30-23.00 уже всё - в люлю)) сил нет... Никак не могу вернуться в продуктивный творческий темп....

ин4ик
24.10.2012, 18:27
кажется белок начинает работать!вес начал снижатся!

tatia
24.10.2012, 22:37
ин4ик , мне кажется твой организм отдохнул и опять запустил похудение))). Рано ему ещё останавливаться надолго).

Сегодня у меня была встреча с диетологом. Я не выдержала и рассказала ей про то что одобряют другие диетологи( по рассказу Монако). По мере того, как я объясняла, у неё всё больше и больше округлялись глаза)))))))))))). Она говорит, что это очень странно. И что она отвечает за меня и хочет , что я худела с правильным подходом и что слушала, что она мне говорит и советует. ))
В первые два месяца нужно очень внимательно подходить к питанию, потому что желудок восстанавливает свои функции. Всё новое пробовать по чуть-суть и ждать минут 5 реакции организма. Не начинать кушать всё то , что не очень то полезно, особенно когда нет сильного аппетита, и можно выбрать более здоровую альтернативу любой еде. Она говорит, что сначала худеют так или иначе все, но вот потом, удерживают в основном те, кто приучал к себя к здоровой пище, кто учился по новому относится к тому, что мы кладём в рот. Иначе тяжело держаться, слишком много соблазнов . И сейчас выбирая еду мы закладываем фундамент той жизни, которую хотим себе создать.
Она сказала, что потом( через полгода где то), конечно можно иногда вредностей поесть, но типа "с головой" понимая, что это редкость.
Вот. Так что каждый диетолог со своим мнением. )))))))))
Она просмотрела моё меню и сказала добавить больше овощей и всё.

Elena73
25.10.2012, 09:20
Tatia!!!
Спасибо за информативные посты!
У меня просто мозг кипит-половина форума пишет-"Я ем все-все,но маленькими порциями",другая половина советует есть только диетическую пищу и считать калории.
Мне операция еще только предстоит,но хочется уже сейчас подготовить себя морально к новой жизни "После ОП",и не наделать сразу же ошибок.:rolleyes:

Нежная козявка
25.10.2012, 10:11
ин4ик , мне кажется твой организм отдохнул и опять запустил похудение))). Рано ему ещё останавливаться надолго).

Сегодня у меня была встреча с диетологом. Я не выдержала и рассказала ей про то что одобряют другие диетологи( по рассказу Монако). По мере того, как я объясняла, у неё всё больше и больше округлялись глаза)))))))))))). Она говорит, что это очень странно. И что она отвечает за меня и хочет , что я худела с правильным подходом и что слушала, что она мне говорит и советует. ))
В первые два месяца нужно очень внимательно подходить к питанию, потому что желудок восстанавливает свои функции. Всё новое пробовать по чуть-суть и ждать минут 5 реакции организма. Не начинать кушать всё то , что не очень то полезно, особенно когда нет сильного аппетита, и можно выбрать более здоровую альтернативу любой еде. Она говорит, что сначала худеют так или иначе все, но вот потом, удерживают в основном те, кто приучал к себя к здоровой пище, кто учился по новому относится к тому, что мы кладём в рот. Иначе тяжело держаться, слишком много соблазнов . И сейчас выбирая еду мы закладываем фундамент той жизни, которую хотим себе создать.
Она сказала, что потом( через полгода где то), конечно можно иногда вредностей поесть, но типа "с головой" понимая, что это редкость.
Вот. Так что каждый диетолог со своим мнением. )))))))))
Она просмотрела моё меню и сказала добавить больше овощей и всё.

ты умничка и твоя диетолог -полностью согласна и подтверждаю на себе. Нельзя есть все что хочеш по чуть чуть , нельзя,т.к. потом это уже не почуть-чуть ,а побольше ,а потом еще больше .надо научиться готовить и чувствовать вкус простой и правильной еды.Я правда не чувствую ,что ем диет. продукты ,мне вкусно и 3% творог и 0%и1,5%йогурты и тушенные овощи на 1 ч.л. оливкого масла и вареная курица и т.д.-вкусно.Недавно сделала ужин ,девочки мож кому и придется по вкусу -1 большой помидор без шкурки -вырезаеш внутреность заливаеш туда яйцо -солиш и сверху мягкий сыр булгарит 3% и в микровалновку -мин на 2-3.И вкусно мням и диетично-без масла и белково.Срок у меня не большой -через месяц будет 2 года ,но...надо думать как и что ем ,только пораслабляюсь дней 5 и все привет привес,если есть все что хочу(а хочу вредностей, вкусностей и сладостей),то запросто все свои 48кг верну.И то что закладывала в начале ,то и спасает ,просто приняла это как данность -это моя жизнь, теперь навсегда,если не хочу назад -а я не хочу как и все(операцию на голову ...нам всем)

rodinka
25.10.2012, 11:42
ты умничка и твоя диетолог -полностью согласна и подтверждаю на себе. Нельзя есть все что хочеш по чуть чуть , нельзя,т.к. потом это уже не почуть-чуть ,а побольше ,а потом еще больше .надо научиться готовить и чувствовать вкус простой и правильной еды.Я правда не чувствую ,что ем диет. продукты ,мне вкусно и 3% творог и 0%и1,5%йогурты и тушенные овощи на 1 ч.л. оливкого масла и вареная курица и т.д.-вкусно.Недавно сделала ужин ,девочки мож кому и придется по вкусу -1 большой помидор без шкурки -вырезаеш внутреность заливаеш туда яйцо -солиш и сверху мягкий сыр булгарит 3% и в микровалновку -мин на 2-3.И вкусно мням и диетично-без масла и белково.Срок у меня не большой -через месяц будет 2 года ,но...надо думать как и что ем ,только пораслабляюсь дней 5 и все привет привес,если есть все что хочу(а хочу вредностей, вкусностей и сладостей),то запросто все свои 48кг верну.И то что закладывала в начале ,то и спасает ,просто приняла это как данность -это моя жизнь, теперь навсегда,если не хочу назад -а я не хочу как и все(операцию на голову ...нам всем)
Золотые слова, лучше и не скажешь!

Илана
25.10.2012, 13:49
В первые два месяца нужно очень внимательно подходить к питанию, потому что желудок восстанавливает свои функции. Всё новое пробовать по чуть-суть и ждать минут 5 реакции организма. Не начинать кушать всё то , что не очень то полезно, особенно когда нет сильного аппетита, и можно выбрать более здоровую альтернативу любой еде. Она говорит, что сначала худеют так или иначе все, но вот потом, удерживают в основном те, кто приучал к себя к здоровой пище, кто учился по новому относится к тому, что мы кладём в рот. Иначе тяжело держаться, слишком много соблазнов . И сейчас выбирая еду мы закладываем фундамент той жизни, которую хотим себе создать.
Она сказала, что потом( через полгода где то), конечно можно иногда вредностей поесть, но типа "с головой" понимая, что это редкость.
Вот. Так что каждый диетолог со своим мнением. )))))))))
Она просмотрела моё меню и сказала добавить больше овощей и всё.

Все правильно!
Умница и ты, и диетолог у тебя толковый.

Я своей диетанит тоже рассказала про то, чего тут начиталась, шевеля волосами...
Она хмыкнула и сказала, что хотела бы знать имена тех диетологов, которые одобряют еду "всего по чуть-чуть", потому что это непрофессиональный подход и таким диетологам, вообщем-то, не место на тех должностях, на которых они находятся.

А врач вообще не может советовать что-либо по питанию после операции, т.к. это не его прегоратива.
Врач оперирует, питанием пОсле операции занимается диетолог. Только так.
А то начнет "сапоги тачать пирожник"...

От себя скажу, что те бегуны, которые бОрзо рвут в начале дистанции, как правило, плохо себя чувствуют в середине и полностью выдыхаются к ее концу.
Так что - любимый нашими соотечественниками принцип "леат-леат" - самое верное решение для питания после операции.
Торопиться нам уже некуда. Уже наторопились по самое не могу.
Теперь тише едешь - дальше будешь.


И да, кому вдруг интересно, у меня уже есть дата операции - 18 февраля.
Неплохой день для второго дня рождения.
Главное, жарко не будет! :)))

Кирюшка
25.10.2012, 14:32
От себя скажу, что те бегуны, которые бОрзо рвут в начале дистанции, как правило, плохо себя чувствуют в середине и полностью выдыхаются к ее концу.


Диетолог прав, а вот то, что Вы написали, применимо к ЗОЖ, почему тогда не придерживались? До февраля ограничевая калорийность, можно и без операции скинуть 20 кг...

Илана
25.10.2012, 14:43
Диетолог прав, а вот то, что Вы написали, применимо к ЗОЖ, почему тогда не придерживались? До февраля ограничевая калорийность, можно и без операции скинуть 20 кг...

Ой, а что все, тут пишущие, придерживались, одна я нет? От ё... :)))))))))))

Не придерживалась, вестимо, потому, что не вела полноценный ЗОЖ. :)
До февраля планирую сбросить 20 не 20, но 10, как минимум.
Вот за месяц до операции и начну.
А пока еще есть возможность... оторвусь напоследок. Постараюсь, конечно, с умом.

Илана
25.10.2012, 14:49
Всем привет!
Я тут исчес на какое-то время, но вот и у меня, наконец-то, новости.
Вчера позвонили из Ихилова и дали очередь на операцию на 8 января
(вначале предлагали 1/01, но это уже совсем перебор - надо же с едой попрощаться :) )
Вот, пока все -))

Поздравляю, дорогой! :)

Кирюшка
25.10.2012, 15:04
До февраля планирую сбросить 20 не 20, но 10, как минимум.
Вот за месяц до операции и начну.
А пока еще есть возможность... оторвусь напоследок. Постараюсь, конечно, с умом.

Я к тому, что не всегда операция отбивает аппетит и не всегда мало еды проходит. Бывает очень даже много и есть хочется...:rolleyes: А если нет силы воли держать себя в руках сейчас, то и потом при таком расскладе воли не добавится:) Поэтому надеяться на чудо можно, но будет большим разочарованием, если чуда не произойдет.

Илана
25.10.2012, 15:16
Я к тому, что не всегда операция отбивает аппетит и не всегда мало еды проходит. Бывает очень даже много и есть хочется...:rolleyes: А если нет силы воли держать себя в руках сейчас, то и потом при таком расскладе воли не добавится:) Поэтому надеяться на чудо можно, но будет большим разочарованием, если чуда не произойдет.

Аааа, вот о чем! :)

Не, я в чудеса верю, но не в этом случае.
Тут все от меня зависит.
Сила воли, какая-никакая, имеется. Проверено бросанием курить пять лет назад.

Мне и хирург, и диетанит хором сказали, да я и сама это понимаю прекрасно, что ОП - это мне инструмент в руки. Но и только.
А как я этот инструмент применю - это уже от меня самой зависит.
Т.е. я достаточно трезво смотрю на себя и на свое будущее. ;)

sergeevna
25.10.2012, 15:51
Я к тому, что не всегда операция отбивает аппетит и не всегда мало еды проходит. Бывает очень даже много и есть хочется...:rolleyes: А если нет силы воли держать себя в руках сейчас, то и потом при таком расскладе воли не добавится:) Поэтому надеяться на чудо можно, но будет большим разочарованием, если чуда не произойдет.
подписываюсь под этими словами , со мной вот чуда на случилось , как был аппетит так и есть , как ела , так и ем , поменьше конечно но не на много. перед оп похудела на 20 кг , но дело не в том на сколько а дело в том что более менее научилась считать что ем и заменять одни продукты на другие , то есть снижать вес не количеством съеденного а расчётом калорий углеводов или белков .

А пока еще есть возможность... оторвусь напоследок. я тоже хотела "оторваться" перед оп , наивная , думала после оп ничего кушать не смогу )))))

Кирюшка
25.10.2012, 16:05
Не, я в чудеса верю, но не в этом случае.
Тут все от меня зависит.
Сила воли, какая-никакая, имеется.
Т.е. я достаточно трезво смотрю на себя и на свое будущее. ;)
С первого дня операции аппетит, после первого месяца, огромная по моим меркам проходимость, и я честно скажу, что моя сила воли просто бессильна бороться с этим. Сдерживающих факторов - ни одного. Вот и думаю, что дальше будет.
Но Вы не берите мой вариант в расчет. У Вас будет все хорошо.

Тали
25.10.2012, 19:13
А по моему все те кто немного выше от восторга заходился по поводу высказанного таниным диетологом мнения мягко говоря лукавят. Объясните мне разницу между понемногу того и другого ( не берем в расчет запреты абсолютные например хурма, гранаты и прочее), и тем что ем я у которой диетолог сообщила мне сразу что есть надо понемногу все и прислушиваться к себе. Я полагаю что моя диетолог исходит из предположения что я человек адекватный и дееспособный ( все мы прошли психолога перед операцией) и , мягко говоря подумаю прежде чем в очередной прием пищи сожрать пол сникерса или куриную грудку. Почему вы считаете что надо по строчкам расписывать когда что есть? Или вы всю оставшуюся жизнь будете себе готовить? Все мы разные а диетологи дают нам всем стандартные меню. Моя диетолог спрашивала меня хочу ли есть больше перед критически ми днями или отношусь к тем женщинам которых наоборот тошнит и они не едят? И тут будете просить линейку? Диетолог не будет водить вас за руку и не надо вам с ней много лет работать , как где то выше писала Таня. Не просто так у нас на год 5 встреч с диетологом и все. Поэтому ваш восторг от мудрых слов диетолога напоминает бурное помахиваете хвостиком мягко говоря без причины....

tatia
25.10.2012, 22:20
Девушки, как говорится "знать бы прикуп - можно не работать". Я не знаю что лучше. Но я так же как и Нежная козявка считаю, что если начать по чуть чуть, то там то тут уже в самом начале пути, то потом будет не только по чуть-чуть)). Знаем плавали)). Я хочу этот момент оттянуть на сколько можно дольше. Когда уж прям так захочется., что сил нет терпеть)). А пока, есть возможность соблюдения здорового питания, есть какая то шлита( как перевести это правильней на русский? возможность влияния?) на то что я буду есть - я буду стараться это делать. Но это моё личное мнение, и тут каждый решает , что ему лучше, что удобнее .
Тали , никто не обязывает по строчкам расписывать, я лично это делаю для себя, для своего собственного удобства. Мне это придаёт уверенности, я всегда знаю когда поела и сколько мне надо ждать, что б попить воды. Иначе я могу забывать( старенька вже ))). Про готовку - у нас дома мы не печём( я в смысле, потому что и мне и сыну это яд), а худенький муж ))))) у же знает, что если хочет печенек, то покупает себе коробку и кушает сам. А остальная еда у нас простая, без пирожков, пельменей и т.д.. - супы, пюре, рис, гречка, иногда паста, курица, котлеты,голубцы, салаты, хумус, рыба-мясо на гриле по субботам. Поэтому ничего особенного себе готовить не собираюсь в дальнейшем.
По поводу диетолога ты ошибаешься, с ним надо работать вплотную не один год. Сначала встречи частые( я пока каждые 2 недели к ней хожу), потом реже. Даже когда дойдёшь до своего веса.. будут периоды, когда вес будет прыгать.. тоже надо будет посещать диетолога, что б скорректировать меню.
5 встреч дают только в кассе Маккаби от "малаби". потом нужно ходить к диетологу от больничной кассы( так мне рассказывала приятельница, за точность инфы не ручаюсь). Но при такой серьёзной операции не может быть всего 5 встреч, ну сама подумай.

ionna69@bk.ru
25.10.2012, 22:59
Девушки, как говорится "знать бы прикуп - можно не работать". Я не знаю что лучше. Но я так же как и Нежная козявка считаю, что если начать по чуть чуть, то там то тут уже в самом начале пути, то потом будет не только по чуть-чуть)). Знаем плавали)). Я хочу этот момент оттянуть на сколько можно дольше. Когда уж прям так захочется., что сил нет терпеть)). А пока, есть возможность соблюдения здорового питания, есть какая то шлита( как перевести это правильней на русский? возможность влияния?) на то что я буду есть - я буду стараться это делать. Но это моё личное мнение, и тут каждый решает , что ему лучше, что удобнее .
Тали , никто не обязывает по строчкам расписывать, я лично это делаю для себя, для своего собственного удобства. Мне это придаёт уверенности, я всегда знаю когда поела и сколько мне надо ждать, что б попить воды. Иначе я могу забывать( старенька вже ))). Про готовку - у нас дома мы не печём( я в смысле, потому что и мне и сыну это яд), а худенький муж ))))) у же знает, что если хочет печенек, то покупает себе коробку и кушает сам. А остальная еда у нас простая, без пирожков, пельменей и т.д.. - супы, пюре, рис, гречка, иногда паста, курица, котлеты,голубцы, салаты, хумус, рыба-мясо на гриле по субботам. Поэтому ничего особенного себе готовить не собираюсь в дальнейшем.
По поводу диетолога ты ошибаешься, с ним надо работать вплотную не один год. Сначала встречи частые( я пока каждые 2 недели к ней хожу), потом реже. Даже когда дойдёшь до своего веса.. будут периоды, когда вес будет прыгать.. тоже надо будет посещать диетолога, что б скорректировать меню.
5 встреч дают только в кассе Маккаби от "малаби". потом нужно ходить к диетологу от больничной кассы( так мне рассказывала приятельница, за точность инфы не ручаюсь). Но при такой серьёзной операции не может быть всего 5 встреч, ну сама подумай.
Вы умница!Все правильно написали.

tatia
25.10.2012, 23:06
Кстати, сегодня есть статья в уайнете, что уже есть разрешение от министерства здравоохранения проводить в Израиле бариатрические операции людям с относительно небольшим лишним весом (от ИМТ 30), страдающие от диабета 2-го типа , который не поддаётся медикаментозной коррекции. Вид операции хирург выбирает вместе с пациентом.

Ника
25.10.2012, 23:10
Не очень давно на форуме уже был спор о рекомендациях диетологов. И наш доктор-ВВ тогда прокомментировал. Он написал , что на самом деле в бариатрической практике нет единых рекомендаций по питанию после операций. И нет не то что единых, а вообще их нет. Есть рекомендации просто по диетическому питанию, есть рекомендации по питанию после операций на желудке. А вот после бариатрических операций их нет. И то что говорят диетологи-это рекомендуют диетологи-это их личные рекомендации, т.е. это их личные рекомендации-то чему они учились и привязаны они к бариатрии постольку-поскольку. Поэтому то они и такие разные. У нас мы не консультируемся с диетологом-не знаю хорошо это или плохо. Но многие несмотря на отсутствие диетолога очень хорошо сбрасывают вес.И ещё когда я читаю слова : "Мне спешить некуда, я буду худеть постепенно, не спеша, медленно, но верно ". Три ха-ха. Это заблуждения ещё неоперированных или явное самоуспокоение, тех у кого процесс похудения идёт не так быстро как хотелось бы.Окройте глаза и посмотрите на факты. Основной сброс веса присходит в первые 6-8 месяцев, а потом лакировка или как Невер силой воли и упрямством. Поэтому дайте организму худеть, не заталкивайте в себя еду-правильную или не правильную. Какая разница-всё равно еда. И ещё момент, как себя ни приучай к правильной еде сразу после операции. То всё равно как только проходимость упучшается , то и пристрастия пищевые меняются. У меня есть свой пример по правильной еде. Как не могла я есть куриную грудку и говядину, так не могу есть и сейчас.Меня от них рвёт, а есть ведь белок нужно. И какая альтернатива. Что-нибудь менее правильное. Поэтому правильная еда она тоже бывет очень проблемной.

tatia
25.10.2012, 23:29
Ника, у нас уже несколько лет есть диетологи , которые прошли специализацию по бариатрическим операциям. К таким нас и направляют..... Естественно, что не у всех всё проходит, я об читаю и на местных форумах, они тоже ищут альтернативу. У одной женщины не идёт мясо и рыба ни в каком виде, так она ест яйца и разные виды чечевицы, миндаль и ещё что не помню как замену белка ( у неё Слив).
По поводу еды, я если не ем во время у меня жуткая тошнота и спазмы - ни работать ни жить. Поэтому я стала чаще есть по совету диетолога ( через 2 часа) это тоже личная реакция на операцию. Потом посмотрим как будет.

Илана
25.10.2012, 23:49
я тоже хотела "оторваться" перед оп , наивная , думала после оп ничего кушать не смогу )))))

Я отрываюсь на том, что после операции не рекомендуется есть. На хурме, например.
Ее, не помню, почему, но есть нельзя после операции.
А у нас как раз сезон начался и грех не оторваться, пока есть возможность.

Нюня
25.10.2012, 23:50
Не очень давно на форуме уже был спор о рекомендациях диетологов. И наш доктор-ВВ тогда прокомментировал. Он написал , что на самом деле в бариатрической практике нет единых рекомендаций по питанию после операций.

В Израиле есть такие рекомендации. Есть специальные дооперационные и послеоперационные диетологи. Есть четкие рекомендации по дням на первый месяц после операции. Мне, например, в свое время продлили жидкую диету еще почти на три недели. Есть рекомендации, что и как кушать и как приучать свою новую пищевапрительную систему кушать. Диетолог проверят анализы и дает рекомендации по питани и витаминам.
Более того, бариатрические диетологи собираются на свои конференции для обмена опытом. Рядом с каждым бариатрическим хурургом всегда работает диетолог.

Самый посещаемый мною врачь в последний год - диетолог. 15 раз.

Сорри, что влезла. Я вообще-то из шунтов.

Илана
25.10.2012, 23:50
У Вас будет все хорошо.

Будет. :) Спасибо.
И у Вас будет.
Я уверена. ;)

Нюня
25.10.2012, 23:52
На хурме, например.
Ее, не помню, почему, но есть нельзя после операции.


Плохо переваривается даже в здоровых кишечниках ;)

Тали
25.10.2012, 23:55
Кстати , Таня, по поводу того что пишет ника, есть подтверждение на форуме биок ( англ. Буквы). Его ведет профессиональный диетолог который во первых работает диетологов в больнице бейлинсон а во вторых преподает в трель авизе и цфате- учит будущих диетологов. Так вот он говорит что нет рекомендаций однозначных и приводит цифры - не поленитесь, полистайте последнюю неделю - где говорит что нет разницы между сбросом веса у людей которые худеют в тесном контакте с диетологом- вводят новые продукты по расписанию, все взвешивает и т.д. , и теми кто у диетолога ни разу не был. Данные исследования не только израильские но и американо- канадские. Срок исследования 4 года. И пример ники о России это подтверждает.

Илана
26.10.2012, 00:01
И ещё когда я читаю слова : "Мне спешить некуда, я буду худеть постепенно, не спеша, медленно, но верно ". Три ха-ха. Это заблуждения ещё неоперированных или явное самоуспокоение, тех у кого процесс похудения идёт не так быстро как хотелось бы.

Если это кивок в сторону моего поста, то... ну как обычно - я написала то, что я написала, а Вы прочитали то, что Вы прочитали. :)))

Под "Тише едешь - дальше будешь" я имела в виду процесс начала питания после операции, а не процесс сброса веса.
Пока (если) организм позволяет есть немного и более-менее полезное, щадящее - так и питаться, а не начинать с первого месяца рубать привычный, но урезанный, рацион - шашлыки, фалафель и порошковые супы.

Илана
26.10.2012, 00:04
Плохо переваривается даже в здоровых кишечниках ;)

Сегодня плохо переварила две штуки!
Как мёд! :)

Тали
26.10.2012, 00:05
Ника, у нас уже несколько лет есть диетологи , которые прошли специализацию по бариатрическим операциям. К таким нас и направляют.....
По поводу еды, я если не ем во время у меня жуткая тошнота и спазмы - ни работать ни жить. Поэтому я стала чаще есть по совету диетолога ( через 2 часа) это тоже личная реакция на операцию. Потом посмотрим как будет.
Таня, никакая это не специализация. Есть обычный диетолог а есть те кто сделал дополнительный курс на послеоперационные периоды.Любые операции- она же и с язвами и с раками и иссечение и все что хотите. Вам отрезали часть желудка какая разница почему? Если перед этом мы разъелись то надо учиться есть заново и любой диетолог сойдет. Моя обычная диетолог в макаби до операции не могла не ничего сказать про питание после операции, но если бы я пришла к ней в ассуту, она бы мне все сказала. и еще- а без диетолога вы бы и вправду не поняли что надо кушать чаще? Вам надо чтоб это написали черным по белому? Мы же все взрослые люди, на пятом десятке, детей вырастили и не понимаем что если три часа не выдержим то надо еще раздробить рацион?

Нежная козявка
26.10.2012, 00:27
девочки да не сорьтесь вы не подначивайте -примерно через год у каждой будет результат и главное что б он вам подходил и устраивал.а каким путем и в подробностях вы разберетесь -ведь правда тела -организмы у всех разные. И самое главное по моему потом этот результат суметь удержать надолго -ведь сбрасывать мы все умели а вот удержать....я не могла.Даст Б. этот удержу-пусть не весь на 10% отката согласна ...потом...лет ч/з ...надцать.

tatia
26.10.2012, 00:40
Я не специалист, что б понять, почему меня тошнит и спазмы. У меня нет аппетита совсем. Откуда мне знать, что эта тошнота признак голода?. Мне никто ничего не писал, я пришла к специалисту посоветоваться, она вообще сначала не поняла о чём я, потом мне рассказала, что моя ситуация не частая, обычно наоборот переедают и мучаются от давления в груди и верхней части спины.
Тали, ну вот эти курсы и есть специализация, по разным болезням. Так и должно быть. Бариатрия сейчас сильно развивается, вот и проходят профспециализацию, это их хлеб. . Есть большая разница между "отрезали часть желудка потому что не дай бог язва, и или чего пострашней" и Сливом. Не надо путать холодное с мягким.
Пусть каждый сам себе выбирает путь к достижению цели. И пусть всем нам повезёт ). Я только за )).

П.С. Я после операции простудила горло, ну как то похрипела немного, покашляла и прошло.. 3 дня назад чихнула и у меня в горле как болью тряхнуло, слёзы с глаз.. Семейный врач посмотрев аж за голову взялся- стрептококковая ангина(((.
Я теперь антибиотики(аугоментин) пью 3 раза в день. А так как капсулы здоровенные, то мне выписали сироп вместо них... Что вам сказать, более отвратной сладкой массы я ещё в жизни не пила. бее. Вот выпиваю этот белый яд и сижу полчаса не двигаясь, а то так тошнит , что кажется при малейшем движении оно сфонтанирует обратно(пардон). Это я к чему всё виду.. не болейте!! Сразу после операции организм ослаблен и может всякая бяка прицепится.. И надо так вот мучатся))). Хорошо хоть на работе сейчас затишье и клиентов мало...

Тали
26.10.2012, 00:42
Это называется клинический диетолог. Он в отличие от обычного диетолога после 3 лет учебы диетологии проходит в больницах стажировку несколько месяцев и называется после этого клинический диетолог и имеет диплом от Минздрава нашего израильского. Но они не являются врачами и не имеют медицинского образования. Они ездят на разные конференции по разным болезням, и кто то выбирает для себя возможно только одно направление - бериатрическое. Это приятней чем вести например человека у которого облучением выжжено пол желудка. Это я щас у соседа спросила, он спец - доктор. Курит внизу , хоть какая то польза. А вообще, сказал мне сосед Евгений, у которого жена стоматолог, все это как у моей ритки - вот поехала она в Рим на конференцию зубных врачей, послушала полдня лекцию- или не послушала- еще 2 дня по Риму погуляла , и привезла собой еще одну бумажку что вот теперь она например может детям мост ставить. А раньше у нее такой бумажки в рамке не висело, и кому то это может и важно. А бериатрия, как важно заметил сосед это очень перспективная отрасль, там много денежков крутится и поэтому есть много бумажек... Это я к тому все что диетологи наши с нас хорошую денюжку имеют. Но с меня уже нет...

Ника
26.10.2012, 01:20
Да , диетологи , как и психологи отрабатывают свой хдеб. А работа у них становится всё "хлебнее и хлебнее". Если кому-то помогают-то ведь это замечательно. У нас некоторые сами прекрасные диетологи -за всю свою похудательную жизнь знаем свой организм-что ему подходит, а что нет.
Я вот например с удовольствием и без последствий ем и арбуз , и хурму и манго. А вот гречку и молочку есть не могу. Рис стала есть совсем недавно-через 3 года после операции и то совсем немного. Из молочного ем только сыр. Но зато люблю морепродукты и морскую капусту. В основном на этом и живу , да плюс ещё рыба. И иногда запечённая в мульте свинина.

Elena73
26.10.2012, 06:59
Не очень давно на форуме уже был спор о рекомендациях диетологов. И наш доктор-ВВ тогда прокомментировал. Он написал , что на самом деле в бариатрической практике нет единых рекомендаций по питанию после операций. И нет не то что единых, а вообще их нет. Есть рекомендации просто по диетическому питанию, есть рекомендации по питанию после операций на желудке. А вот после бариатрических операций их нет. И то что говорят диетологи-это рекомендуют диетологи-это их личные рекомендации, т.е. это их личные рекомендации-то чему они учились и привязаны они к бариатрии постольку-поскольку. Поэтому то они и такие разные. У нас мы не консультируемся с диетологом-не знаю хорошо это или плохо. Но многие несмотря на отсутствие диетолога очень хорошо сбрасывают вес.И ещё когда я читаю слова : "Мне спешить некуда, я буду худеть постепенно, не спеша, медленно, но верно ". Три ха-ха. Это заблуждения ещё неоперированных или явное самоуспокоение, тех у кого процесс похудения идёт не так быстро как хотелось бы.Окройте глаза и посмотрите на факты. Основной сброс веса присходит в первые 6-8 месяцев, а потом лакировка или как Невер силой воли и упрямством. Поэтому дайте организму худеть, не заталкивайте в себя еду-правильную или не правильную. Какая разница-всё равно еда. И ещё момент, как себя ни приучай к правильной еде сразу после операции. То всё равно как только проходимость упучшается , то и пристрастия пищевые меняются. У меня есть свой пример по правильной еде. Как не могла я есть куриную грудку и говядину, так не могу есть и сейчас.Меня от них рвёт, а есть ведь белок нужно. И какая альтернатива. Что-нибудь менее правильное. Поэтому правильная еда она тоже бывет очень проблемной.
НИКА +пиццот!
А киньте ссылочкой,плиз, со словами доктора,и где это вообще уже обсуждалось!
Сбрасывать-скидывать,конечно,все мы умеем.Но я вот лично обжора и зависимый от еды человек,поэтому мне с рекомендациями худеть легче,хотя,если уж понесет-никакой диетолог меня не удержит-это факт!
Единственная надежда,что после ОП есть многие не могут,и что слив теперь еще и ушивают.

ин4ик
26.10.2012, 09:25
Всем привет.провалялась с ангиной.вовремя начала полоскать водой мëртвого моря и пью антибиотики.таблетки уже могу проглотить.не болейте!будте здоровы!

ionna69@bk.ru
26.10.2012, 09:52
Сегодня плохо переварила две штуки!
Как мёд! :)

Я не слив, "шунтанутый бандажник"...Хурма,если очень спелая,единственный фрукт который у меня приживается)).Конечно без шкурки.И кстати,мне ее "рекомендовал"хирург-пластик,когда я долго не могла поднять гемоглобин после предыдущей операции.

V. Fedenko
26.10.2012, 10:33
Это называется клинический диетолог. Он в отличие от обычного диетолога после 3 лет учебы диетологии проходит в больницах стажировку несколько месяцев и называется после этого клинический диетолог и имеет диплом от Минздрава нашего израильского. Но они не являются врачами и не имеют медицинского образования. Они ездят на разные конференции по разным болезням, и кто то выбирает для себя возможно только одно направление - бериатрическое.

Мне кажется, что не стоит ждать особого чуда от общения с диетологом. С другой стороны, и совсем отрицать пользу от диетологов тоже не нужно. В значительной степени польза от диетолога определяется личностью самого пациента.
Например, таким пациентам, как Ника или Never Again (уровень знаний которых в отношении бариатрии и питания намного выше среднего врача-терапевта), консультант-диетолог точно не нужен. Они сами любого диетолога проконсультируют.
Но иногда встречаются такие пациенты, которые, кажется, выросли на необитаемом острове. Уровень их представлений о биологии вообще (и о питании в частности) просто нулевой. Вот таким людям консультант-диетолог (пусть даже не врач, а тренер по правильному питанию) будет однозначно полезен.

Тали
26.10.2012, 13:30
Мне кажется, что не стоит ждать особого чуда от общения с диетологом. С другой стороны, и совсем отрицать пользу от диетологов тоже не нужно. В значительной степени польза от диетолога определяется личностью самого пациента.
Например, таким пациентам, как Ника или Never Again (уровень знаний которых в отношении бариатрии и питания намного выше среднего врача-терапевта), консультант-диетолог точно не нужен. Они сами любого диетолога проконсультируют.
Но иногда встречаются такие пациенты, которые, кажется, выросли на необитаемом острове. Уровень их представлений о биологии вообще (и о питании в частности) просто нулевой. Вот таким людям консультант-диетолог (пусть даже не врач, а тренер по правильному питанию) будет однозначно полезен.
Доктор, снимаю шляпу. Вместе с головой. Лучше и не скажешь..

tatia
26.10.2012, 15:40
Всем привет.провалялась с ангиной.вовремя начала полоскать водой мëртвого моря и пью антибиотики.таблетки уже могу проглотить.не болейте!будте здоровы!
Инчик и ты с ангиной? )). Это просто СЛИВная эпидемия ))))

ин4ик
26.10.2012, 17:20
Инчик и ты с ангиной? )). Это просто СЛИВная эпидемия ))))

да ужжж.можно было бы согрешить на слив...но у меня такое раз в год бывает стабильно.не с того не с сего гнойная ангина.

Тали
27.10.2012, 19:24
А уменя дочь. И слив не делала и каждый год не болеет. Но вот со вчерашнего вечера тоже с температурой лежит а щас увидели что язык зеленый... На антибиотику....

sergeevna
27.10.2012, 19:41
я когда швы снимала мне медсестра сделала прививку от инфекций , сказала что после операций люди восприимчивы к болезням

Brahah
28.10.2012, 13:48
Скажите пожалуйста, а что такое кицур кейва? Чом это отличается от слива?

Нюня
28.10.2012, 14:20
Скажите пожалуйста, а что такое кицур кейва? Чом это отличается от слива?

Кицур кева - это и слив и желудочное шунтирование ( на иврите шарвуль и маакаф кева). Посмотри оба раздела на форуме. Операции немного разные.
Удачи!

Тали
28.10.2012, 22:25
Кицур кева - это и слив и желудочное шунтирование ( на иврите шарвуль и маакаф кева). Посмотри оба раздела на форуме. Операции немного разные.
Удачи!

Не совсем там. Кицур кейва на иврите это уменьшение ( укорочение, иссечение) желудка. И вариантов операций больше чем 2. В частности, если вы проверите на сайте ynet буквально 3 дня назад была пространная статья об этом по поводу того что разрешили оперировать людей с индексом 30-35 с теми болезнями , которые раньше получали разрешение только после индекса 35. И там в начале статьи пространное отступление в сторону бериатрии и разных видов операций под это определение подходящих. Кстати я тоже поначалу использовала слово шарвуль( рукав) и была в шоке когда мой хирург говорил слив. Английская терминология наверное для докторов удобнее. А вообще если вам удобнее на иврите то я вам советую замечательный форум beok , там замечательные специалисты его ведут, в частности хирурги из рамбама и ихилова, по поводу бандажа из больницы сорока ведущий специалист, диетолог, соц. Работники.

Brahah
29.10.2012, 10:48
Девушки ,имею опыт ходьбы ,после работы шла пешком домой в течении часа с постепенным увеличением дистанции ,при весе 110 кг,как следствие ,убитые колени и долгое физиолечение,будте очень осторожны с этим.

Странно, я вешу 115, но хожу очень много. В шаббат иногда по 5-7 часов просто гуляю. Не быстро, в удобном темпе. Просто потеть не люблю, поэтому хожу так, чтобы особо не напрягаться. И на велосипеде катаюсь. И тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем с суставами и венами. Наоборот, мне кажется, что движение разгоняет кровь по венам. разве не так? Да и коленями нужно обязательно шевелить, чтобы жидкость в суставах не застаивалась. Вот бегать опасно - тут соглашусь. Но ходьба... По-моему, вы что-то преувеличиваете.

tatia
29.10.2012, 16:11
Браха, когда уже есть проблемы с венами и с лишним весом, то велосипед не желателен. Тоже касается и ходьбы с проблемами в суставах и коленях. . Должна быть просто дозированная нагрузка. Ходить конечно надо. Я лично хочу ещё немного вес согнать, что б было легче ходить подольше и с меньшей болью в бедре .

Тали
29.10.2012, 23:20
Девочки, когда заканчивается сезон авокадо?

andrianno
30.10.2012, 04:43
Дык!!! тока начинается!!!!:)

Тали
30.10.2012, 21:31
Дык!!! тока начинается!!!!:)

Ну да! Уже пару месяцев точно продают. Они меня просто спасают не знаю сто буду без них делать. Надо впрок набрать..

sisa2008
30.10.2012, 22:50
Странно, я вешу 115, но хожу очень много. В шаббат иногда по 5-7 часов просто гуляю. Не быстро, в удобном темпе. Просто потеть не люблю, поэтому хожу так, чтобы особо не напрягаться. И на велосипеде катаюсь. И тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем с суставами и венами. Наоборот, мне кажется, что движение разгоняет кровь по венам. разве не так? Да и коленями нужно обязательно шевелить, чтобы жидкость в суставах не застаивалась. Вот бегать опасно - тут соглашусь. Но ходьба... По-моему, вы что-то преувеличиваете.
Я не сказочник Бажов,рассказала то ,что случилось со мной,то же подтвердил мой тренер.Ходить постоянно и начать ходить это две большие разницы.Просто ходить и ходить с ускорением и потом(что я делала)так же не то же самое.На сегодняшний день занимаюсь в тренажерном зале по специально под меня составленной программе.Верхнее бедро достаточно сильное,бицепс бедра ноль.

Тали
30.10.2012, 23:17
Инчик, куда пропала? Как у тебя с весом после того как начала белковый шейк? держи в курсе

rodinka
31.10.2012, 05:07
Ну да! Уже пару месяцев точно продают. Они меня просто спасают не знаю сто буду без них делать. Надо впрок набрать..

Ммм.. И как его хранить если впрок? В холодильнике за пару недель переспелым становится..

ин4ик
31.10.2012, 16:34
Инчик, куда пропала? Как у тебя с весом после того как начала белковый шейк? держи в курсе

Медленно полз вниз мой вес.а вчера +1 кг.думаю этот привес перед месячными .

Тали
01.11.2012, 00:27
Ммм.. И как его хранить если впрок? В холодильнике за пару недель переспелым становится..

Собирать незрелыми и в темное место. На пару месяцев. Как помидоры... Местная специфика - так же и пасифлору дети домой с близлежащих садов тянут

Тали
01.11.2012, 00:31
Медленно полз вниз мой вес.а вчера +1 кг.думаю этот привес перед месячными .

Да. Могет быть. Видишь у нас вес уже почти сравнялся- ты начинала со 110, а сегодня 96. Я начинала со 100 а сегодня 90. Разница исчезает. А ты еще и после меня делала.. Молодчина! Возьми с полки пирожок!!! ( только не ешь его).

ин4ик
01.11.2012, 17:59
Да. Могет быть. Видишь у нас вес уже почти сравнялся- ты начинала со 110, а сегодня 96. Я начинала со 100 а сегодня 90. Разница исчезает. А ты еще и после меня делала.. Молодчина! Возьми с полки пирожок!!! ( только не ешь его).

к сожелению я не 96 а 98 пока.

tatia
03.11.2012, 16:31
Инчик, я тебя понимаю.. но это пройдёт .
А у меня вдруг опять вернулись сильные отёки на ногах (( уже почти неделю) и вес на 1 кг видимо из-за этого . И очень мало жидкости отдаю ( пардон ))). Думаю сходить к семейному врачу и сделать анализы на всякий случай.
Но я как то даже совсем не переживаю по поводу веса.. . Душа спокойна и чиста :) Потому что ничего лишнего не ем и не кусочничаю.. соблюдаю по часам( опять увеличила постепенно расстояние между приёмами еды почти до 3 часов как в начале), записываю... Пытаюсь больше пить, перепробовала все сиропы к воде( просто вода идёт плохо, не в смысле боли, а просто не могу её пить даже пол литра в день). Остановилась на диет-лимоне( сказали лимон с мятой ещё лучше, но пока не нашла ). Достаточно пары ложек на кружку в 500г( я дома с такой пью, что б знать сколько жидкости), и пьётся довольно много и не противно). Несмотря на вес - объёмы уходят, сегодня полдня занималась шкафами( зима-лето), половину зимних кофточек отложила ( уже висят некрасиво на мне). А то что было мало и впритык( я несколько лет назад худела на 25кг), вполне симпатично сидит)). Значит не только с лица и плечей уходит)))))))))))

rodinka
03.11.2012, 17:37
Но я как то даже совсем не переживаю по поводу веса.. . Душа спокойна и чиста :) Потому что ничего лишнего не ем и не кусочничаю.. соблюдаю по часам( опять увеличила постепенно расстояние между приёмами еды почти до 3 часов как в начале), записываю...

Какая ты умница, так радует, то, что ты пишешь!

ин4ик
03.11.2012, 20:24
[QUOTE=tatia;86790]Инчик, я тебя понимаю.. но это пройдёт .

Но я как то даже совсем не переживаю по поводу веса.. . Душа спокойна и чиста :)

а я думаю у меня чисто психологическое.много раз до операции сидела на диетах.худела и опять полнела с плюсом.вот и сейчас думаю а вдруг всё кончилось похудение начнётся потолстение.иногда даже боюсь кушать.

Тали
03.11.2012, 21:42
[QUOTE=tatia;86790]Инчик, я тебя понимаю.. но это пройдёт .

Но я как то даже совсем не переживаю по поводу веса.. . Душа спокойна и чиста :)

а я думаю у меня чисто психологическое.много раз до операции сидела на диетах.худела и опять полнела с плюсом.вот и сейчас думаю а вдруг всё кончилось похудение начнётся потолстение.иногда даже боюсь кушать.

Да , и у меня похожая ситуация. Я всю жизнь худела и толстела обратно. Женщина- гармошка. Мой организм мне уже не верит. Надоело ему. Поэтому и уходит все медленно очень. Но я не переживаю. Я не бросаюсь в крайности, ем нормальную обычную еду, все по ложечке, 2 раза в неделю аэробика, еще пару раз стараюсь ходить по сорок минут. Не схожу с ума, не зацикливаюсь на каждой съеденной помидорке, не записываю и не переживаю- живу той жизнью которая мне нова но уже стала моей обычной и я надеюсь такой и останеться. 25% от лишнего веса уже ушло, еще 2 раза по столько.. Но даже еще 25 - я буду довольна. И всем того желаю. На мой взгляд главное не зацикливаться на килограммах и еде, понять то вот она сбалансированная, правильная обычная жизнь - и пусть такой и остается

tatia
03.11.2012, 21:49
родинка , спасиб) дорогая.

Инчик, ну ты ж уже большая девочка. И понимаешь, что похудение твоё не может вот так закончится( мы не берём в расчёт крайние случаи). И выбрось из головы боязнь кушать, при Сливе нельзя не кушать, он отомстит так что "мама не горюй"))). Просто ешь то , что диетолог тебе советовала, или то что тебе хорошо идёт и соответствует питанию после слива на твоём этапе, соблюдай перерывы . Если будешь себя накручивать , то только хуже себя чувствовать будешь, стрессы ещё никому не помогли .
И как видишь ты не одна, я вот тоже стою на месте, а вес мой ого-го какой.. Я с 14 лет на "похуданиях" , так что уже молчу про мой несчастный организм. Но если я стану ещё и нервничать сейчас , переживать, то это значит нагрузить его ещё работой. А он и так работает сейчас в непривычном для него режиме.

nana
04.11.2012, 22:29
здравствуйте мои форумчаны.о себе-прошла долгий путь обследований ,жду вааду-комиссию,назначили на23 декабря в ассуте,обещали по возможности приблизить,жду... каждый день читаю ваши записи,как они помогают,подбадривают и не дают отступать назад.спасибо ,это такая помощь,что не выразить словами.

ин4ик
05.11.2012, 23:00
всем привет.пью мультивитамины кальций B12.волосы выпадают очень сильно.ношу короткую стрижку.вчера пошла и подстриглась ещё короче-под машинку.может не так будут выпадать.не хочется быть лысой.

Тали
06.11.2012, 00:03
всем привет.пью мультивитамины кальций B12.волосы выпадают очень сильно.ношу короткую стрижку.вчера пошла и подстриглась ещё короче-под машинку.может не так будут выпадать.не хочется быть лысой.

!!!!!! Нет слов. А зубы? У меня волосы всегда выпадают и их просто видно, у меня черная грива кудрявая до пояса и каждый волосок виден.Поэтому я думаю что у других просто не видно.. Хотя в последнее время уборщица на работе сказала мне что она мои волосы якобы видит я не придаа значения.. Блин может и у меня это тоже есть .. Ты явно видишь разницу? У меня стали побаливать зубы. Я боюсь что это перед выпадением. Витамины забываю. Купили через месяц на праздники недельный тур в Барселону, а я вот забоялась- а вдруг напрасно? Если чего то нехватает и я там в обморок грохнусь? Или зубы вылетят? Вот прям расстроилась за нас. Делаем операцию , стройнеем , хорошеем- и на тебе лысые беззубые. Ладно есть о чем перед сном подумать...

ин4ик
06.11.2012, 00:54
здравствуйте мои форумчаны.о себе-прошла долгий путь обследований ,жду вааду-комиссию,назначили на23 декабря в ассуте,обещали по возможности приблизить,жду... каждый день читаю ваши записи,как они помогают,подбадривают и не дают отступать назад.спасибо ,это такая помощь,что не выразить словами.

терпения и ждём тебя в новой жизни СЛИВочек!!!

ин4ик
06.11.2012, 00:56
!!!!!! Нет слов. А зубы? У меня волосы всегда выпадают и их просто видно, у меня черная грива кудрявая до пояса и каждый волосок виден.Поэтому я думаю что у других просто не видно.. Хотя в последнее время уборщица на работе сказала мне что она мои волосы якобы видит я не придаа значения.. Блин может и у меня это тоже есть .. Ты явно видишь разницу? У меня стали побаливать зубы. Я боюсь что это перед выпадением. Витамины забываю. Купили через месяц на праздники недельный тур в Барселону, а я вот забоялась- а вдруг напрасно? Если чего то нехватает и я там в обморок грохнусь? Или зубы вылетят? Вот прям расстроилась за нас. Делаем операцию , стройнеем , хорошеем- и на тебе лысые беззубые. Ладно есть о чем перед сном подумать...

по анализу крови у меня только железо не хватает.

humus
07.11.2012, 12:29
Здравствуйте дорогие коллеги! Принимайте новенькую! Сделала слив в четверг 1/11, в Рамбаме, у д-ра Бшары. Чувствую себя прекрасно! Пойду линеечки поищу.

ин4ик
07.11.2012, 18:13
Здравствуйте дорогие коллеги! Принимайте новенькую! Сделала слив в четверг 1/11, в Рамбаме, у д-ра Бшары. Чувствую себя прекрасно! Пойду линеечки поищу.

Добро пожаловать в наши стройные ряды!

dia
07.11.2012, 20:07
поздравляю. я тоже в рамбаме делала слив. у доктора махаджина))

andrianno
07.11.2012, 20:17
поздравляю. я тоже в рамбаме делала слив. у доктора махаджина))
Меня тоже он почикал..... а у доктора Табаха наблюдаюсь за изменением состояния сосудов после ОП

humus
07.11.2012, 21:49
Спасибо коллеги за теплый прием! А чем вы себя баловали до 10-го дня? А то молочку уже ненавижу! Спасаюсь только желе. Что бы еще такого съесть? ;)
Вообще, в нашем деле перво-наперво надо с головой работать. Т.е. все эти перекусы ведь только сила привычки.

andrianno
07.11.2012, 21:51
крем-супы в блендере

tatia
08.11.2012, 00:00
humus, добро пожаловать!
До 10-го дня я ела всякие козьи и овечьи йогурты, желе, бульоны( овощные и куриные). Если вам хорошо идёт, то и ривьёон( кефир) и молоко.
Я вижу , что нас северных становится всё больше))). Скоро сможем встречи организовывать как девочки из центра)))

Тали
08.11.2012, 23:56
крем-супы в блендере

Да пожалуй это самое вкусное. Я три недели была дома и от голода на стены лезла потом поняла что голод от скуки. Сегодня озабочена проблемой еды гораздо меньше. А то время мне кажется самое тяжелое . В любом случае все уже позади и хорошо что так.

tatia
09.11.2012, 23:41
Напишу, может кому то пригодится. Я уже неделю как начала просыпаться по ночам от судорог в ногам, причём в основном сводило ногу от пальцев к щиколотке, прям поднимало вверх, реже схватывало икры, причём так, что я чуть не выла. И так несколько раз за ночь. Как мы все знаем это нехватка магнезии ( мультивитамины я пью) при диетах и малом питании.
Мне моя подружка фармацевт посоветовала купить не саму магнезию( как оказалась она понижает сильно давление), а препарат под названием "Антилег" ( там в составе есть магнезия) в любой аптеке, стоит около 60-65 шек за 50 пилюлек). Уважаемые!!! , я проспала ночь как человек))). Так что рекомендую, если появятся вдруг судороги.

Хотела выразить благодарность "Нежной козявке" за её рецепт яйца в помидорке, это почти каждодневный мой ужин )).
Я не знаю или есть тут любители цветной капусты как я ). Раньше обожала пожарить обваляв в яйце и сухарях. .. сегодня сделала вариацию в духовке. Я хозяйка очень ленивая, поэтому долго возиться не люблю))). Промываем капусту, разламываем на соцветия. Взбиваем нужное количество яиц( на глаз, можно потом добавить если будет мало), добавляем ст. ложку горчицы(можно больше), соль-перец и обваливаем в этом по паре штук за раз все цветочки . Складываем их пакет для запекания и засыпаем туда панировочные сухари, ну столько, сколько вам ваша совесть позволяет))) , встряхиваем пакет , что б сухари разбежались по всем цветочкам и всё( ну закрываем пакет и дырочки крутим)). Закидываем в духовку на часик где то. Если капусту предварительно поварить немного, то спечётся намного быстрее.
Вообщем работы мало, мыть после этого нужно только одну миску( я говорила, что ленивая???))). В итоге получаем белок с овощем и немного углеводов)))

rodinka
10.11.2012, 12:58
Ой) Я тоже очень люблю цветную капусту, после ОП 5 месяцев, скушать могу не больше одного соцветия(

А про яйцо в помидорке можно подробнее?) Я пропустила где-то.

tatia
10.11.2012, 13:16
Ой) Я тоже очень люблю цветную капусту, после ОП 5 месяцев, скушать могу не больше одного соцветия(

А про яйцо в помидорке можно подробнее?) Я пропустила где-то.

Подруга)). Так я тоже только одно съела где-то.. и с сожалением смотрела на то что осталось в тарелке)))
Про помидорку. Нежная козявка писала , что вынимает серединку из помидорки( не маленькой). и заливает в неё яйцо, посыпает кусочками брынзы( у нас есть 5% и солёная и очень слабосолёная, какой захочется) и в микроволновку на пару минут. Я ставлю больше и закрываю крышкой, потому что люблю яйцо почти до конца готовым, а помидор может лопнуть и испачкать микро. Она снимает кожицу, я нет. Потом удобно ложкой кушать)). А ещё я серединку помидора не выкидываю, а кладу рядом и обычно яйцо проливается на это сверху( не помещается всё) и тоже вкусно)))

rodinka
10.11.2012, 13:20
Подруга)). Так я тоже только одно съела где-то.. и с сожалением смотрела на то что осталось в тарелке)))
Про помидорку. Нежная козявка писала , что вынимает серединку из помидорки( не маленькой). и заливает в неё яйцо, посыпает кусочками брынзы( у нас есть 5% и солёная и очень слабосолёная, какой захочется) и в микроволновку на пару минут. Я ставлю больше и закрываю крышкой, потому что люблю яйцо почти до конца готовым, а помидор может лопнуть и испачкать микро. Она снимает кожицу, я нет. Потом удобно ложкой кушать)). А ещё я серединку помидора не выкидываю, а кладу рядом и обычно яйцо проливается на это сверху( не помещается всё) и тоже вкусно)))

Сегодня сотворю на ужин))) Спасибо!!!!
А цветную капустку жаааалко))))

humus
10.11.2012, 17:56
Надо будет тоже помидорку сотворить, когда можно будет. И капусту цветную тоже.
У меня такое впечатление, что я постоянно голодная. Понимаю, что все в голове, а кажется что слона съела бы. Это же проходит, правда?

Elena73
10.11.2012, 18:30
У меня такое впечатление, что я постоянно голодная. Понимаю, что все в голове, а кажется что слона съела бы. Это же проходит, правда?
Ой,у меня вот тоже самое-второй день дома и только и думаю-что бы съесть!!!Кошмар какой-то.

tatia
10.11.2012, 18:43
Надо будет тоже помидорку сотворить, когда можно будет. И капусту цветную тоже.
У меня такое впечатление, что я постоянно голодная. Понимаю, что все в голове, а кажется что слона съела бы. Это же проходит, правда?
Ну я как бы тоже думаю , что бы поесть )))))))))), но не в плане того что уж такая голодная. А просто я планирую следующий приём пищи. Что бы при проявлении тошноты( так у меня голод проявляется) , была у меня нужная еда, а не хватать то что есть в холодильнике.

Тали
10.11.2012, 19:46
Вот молодцы. Как правильно кушаете. А я капусту так и запекаю как раньше- мука-яйца-панировка но таккак у меня есть аэрогриль то я это соцветия на решетку кладу и без жарки очень вкусно. Рекомендую у кого нет- эта фигня многое может без масла, шницели тем же Макаром делаю. Котлеты могу запекать вместо жарить - но народ иногда ругается.. А сегодня мне можно есть - сожрала ленивый чебурек- вот совесть меня мучает.. Пойду еще один съем... А вес уходит, уже 88 кило

Нежная козявка
11.11.2012, 12:15
о увидела про цв. капусту,так вот и я ж раньше только так и делала жарила с сухарями на маслице побольше ,а щас неть.мой вариант-подвареную капусту на соцветия между ними порезаное вареное яйцо(1-2-3 )и гвина булгарит3% и немного натертого сыра нормального или без него все это заливаю сливками 10% можно для уменьшения каллорий 125гр. сливок и половину молочка(все менее жирно) и в духовку (без сухарей ,о или сыр чутьчуть сверху чтоб расплавился у меня уже все дома мою еду едят,ну кроме гарниров мои тушенные овощи не хотять ,а вот свое пюре и лапшу только предпочитають.

tatia
16.11.2012, 09:25
Что -то в теме давно не писали). Прерву молчание. Я вчера была на небольшой встрече местных сливанутых(примерно так это можно перевести с иврита) )))(ну и словечко) . Было очень интересно. Я была самая свеженькая, были в основном от 5 месяцев после - до почти 2.5 лет. Из 3 девушек( а что, они чуть младше меня, чем не девушки?))))которые больше 2 лет после - только одна поправилась кг на 8 в последнее время, но она сама призналась, что почти не пьёт воды отдельно , а ест и запивает пищу.\, и до сих пор не занималась никакими физическими нагрузками( но уже начинает ходить сейчас). 2 другие, занимаются и пилатесом и зумбой или ходьбой. И стараются кушать каждые 3 часа и соблюдают перерывы между питьём и едой.. ( одна из них учительница и у неё строго расписаны приёмы пищи по часам перемен, на встрече оказалось несколько учительниц и у неё спрашивали подробно об этом). Была похудевшая женщина лет под 50+- , у которой перед операцией сахар был такой высокий( около 600), что она 3 раза в день колола инсулин. Сейчас она забыла , что такое сахар. Вообщем было очень познавательно и весело, много смеха и шуток. Встреча была в доме одной из участниц форума, была закуска ( ну а чё покушать все любят)) и питьё разное.
У меня вес опять пошёл вниз...:)

Тали
16.11.2012, 12:48
Что -то в теме давно не писали). Прерву молчание. Я вчера была на небольшой встрече местных сливанутых(примерно так это можно перевести с иврита) )))(ну и словечко) . Было очень интересно. Я была самая свеженькая, были в основном от 5 месяцев после - до почти 2.5 лет. Из 3 девушек( а что, они чуть младше меня, чем не девушки?))))которые больше 2 лет после - только одна поправилась кг на 8 в последнее время, но она сама призналась, что почти не пьёт воды отдельно , а ест и запивает пищу.\, и до сих пор не занималась никакими физическими нагрузками( но уже начинает ходить сейчас). 2 другие, занимаются и пилатесом и зумбой или ходьбой. И стараются кушать каждые 3 часа и соблюдают перерывы между питьём и едой.. ( одна из них учительница и у неё строго расписаны приёмы пищи по часам перемен, на встрече оказалось несколько учительниц и у неё спрашивали подробно об этом). Была похудевшая женщина лет под 50+- , у которой перед операцией сахар был такой высокий( около 600), что она 3 раза в день колола инсулин. Сейчас она забыла , что такое сахар. Вообщем было очень познавательно и весело, много смеха и шуток. Встреча была в доме одной из участниц форума, была закуска ( ну а чё покушать все любят)) и питьё разное.
У меня вес опять пошёл вниз...:)
Ну надо же а я тоже только присела думаю дай напишу про свежий опыт так сказать а ты вот - тут как тут в ту же минуту. Ну вот , значит делюсь- начинаю издалека- муж мой работает на большом военном заводе и их раз в полгода отправляют на анализы- может ищут чего а может просто так в контракте записано- не знаю. Так вот у него был высокий холестерин ( я так полагаю что лет с десяти) и его отправили к диетологу. Не прото к диетологу а какая то жутко вумная специалист которая в нашу провинцию очень редко приезжает. Полагаю то только когда ей такие военные корпорации как рафаэль или эльбит заплатят... Ну в общем муж мой сказал как обычно где он видел диетолога, спросил готов ли яблочный пирог и я сказала- какого лешего? Она получила деньги есть очередь, удобное время- а вот я не доставлю ей удовольствия и приду вместо мужа. Пришла. Рассказала то на днях три месяца что 12 кило примерно ушло то есть спорт но вот как то медленно и как она своим профессиональным взглядом это все видит. Она начала объяснять что это инструмент и все зависит от меня. Я сообщила то я в курсе и именно это часть можно пропустить а вот с конкретных советов можно поподробнее. Меня в частности интересовало не получить конкретное меню а услышать ее советы по составлению бжу- то есть чтоб она мне подсказала взаимозаменяемость продуктов . То есть например кунжутные продукты очень важны но я их не люблю и они как правило жирные. И если я например заменю кунжут на творог то кальций я относительно заменю . Вот такого типа советы я просила. Она сказала что то что я прошу узнать это вся диетологии и учиться надо годами- хотя при известном усердии я все это нахожу у папаши гугля. В общем не особо она мне помогла. Еще туда сюда поговорили, она распечатала мне какую то бумажку и встала чтоб ее подать. Я офигела- ее зад как 2 моих. Плечи у нее нормальные , лицо не полное но вес жир как на груше висит на заднице. Я думаю что 150 она весит. В общем я в 101 раз разочаровалась в диетологах, помощи по большому счету не получила. Буду продолжать макать огурец в тхину , плеваться но убеждать себя то надо Федя, надо ...

marina_jordan
16.11.2012, 13:01
Это точно, никогда бы не стала слушать советов о питании толстых диетологов, не пошла би на прием к косметологу с не идеальний кожей на лице и не обратилась бы к психологу с огромными личными проблемма(а таких я встречала), помоги себе сам для начала.:)

andrianno
16.11.2012, 14:45
О!!!! А я и не знал, что тхина полезная! Я её очень уважаю.... практически постоянно поливаю ею мяско и овощи запечёные, делаю сам : кунжутная паста, вода, сок лимона, чеснок, мелко порезаная петрушка, соль перец! всё! пойду замучу (приготовлю) тхины на вечер, вродь как пьянка намечается..:)

Инга
16.11.2012, 15:05
Жители Израиля! В это тяжолое время, дай бог, нам всем сил и терпение и дай бог,обойтись без потерь.

Тали
16.11.2012, 19:19
Жители Израиля! В это тяжолое время, дай бог, нам всем сил и терпение и дай бог,обойтись без потерь.

Инга , сочувствую. Можете ли вы выйти погулять? Или дети приклеены к телевизору? Держитесь... Кстати у меня мужа два часа назад- цав 8.

Тали
16.11.2012, 19:21
О!!!! А я и не знал, что тхина полезная! Я её очень уважаю.... практически постоянно поливаю ею мяско и овощи запечёные, делаю сам : кунжутная паста, вода, сок лимона, чеснок, мелко порезаная петрушка, соль перец! всё! пойду замучу (приготовлю) тхины на вечер, вродь как пьянка намечается..:)

Сам делаешь? Может если бы я сама научилась смогла бы есть ее без затыкания носа. А в принципе это то кальцию впереди планеты всей- по моему еще мак там же. В разы перекрывает творог например

tatia
16.11.2012, 20:21
Если ты нажимаешь на кальций, то погугли сыр рикотта. Я когда то про него читала, что он богаче кальцием чем творог. Коровья его разновидность( а у нас только такая в основном и продаётся) примерно 5-8% жирности и 100 с чем то калорий на 100 гр. А кальция там около 250-300 мг, точно не помню, ну и белка наверно как во всех мягких сырах не меньше 10гр. Если ты давишься тхиной только из за кальция - то лучше бери этот сыр. К тому же он хорошо усваивается организмом, его делают из сыворотки и там почти нет молочного белка, только альбумин( точно не помню). В тхине конечно кальция больше, но и жирности и калорий там раза в 4-5 раз больше чем в рикотте.
П.С. Та тхина , что продаётся в суперах уже готовая в виде салата как и хумус, не имеет тех свойств, что у той, которую готовит Андриано например)))

Тали
16.11.2012, 20:35
Если ты нажимаешь на кальций, то погугли сыр рикотта. Я когда то про него читала, что он богаче кальцием чем творог. Коровья его разновидность( а у нас только такая в основном и продаётся) примерно 5-8% жирности и 100 с чем то калорий на 100 гр. А кальция там около 250-300 мг, точно не помню, ну и белка наверно как во всех мягких сырах не меньше 10гр. Если ты давишься тхиной только из за кальция - то лучше бери этот сыр. К тому же он хорошо усваивается организмом, его делают из сыворотки и там почти нет молочного белка, только альбумин( точно не помню). В тхине конечно кальция больше, но и жирности и калорий там раза в 4-5 раз больше чем в рикотте.
П.С. Та тхина , что продаётся в суперах уже готовая в виде салата как и хумус, не имеет тех свойств, что у той, которую готовит Андриано например)))
Да, то что готовит андриано вполне вероятно что еще и съедобно. Ну я не то чтобы нажимаю на кальций но просто стараюсь сама правильно расставлять бжу в меню. То есть если я съела На завтрак целое яйцо а не только белок то жира я уже получила ну и белок. Соответственно сыр желтый который богат кальцием мне не нужен потому что там под 30 проц. Жира. Но если я съем по весу ту же массу тхины - вместо сыра желтого то на то же кол- во жира- около 30 проц. Я получу минимум в 10 раз больше кальция. Но жир то остается- который был съеден в желтке. Поэтому либо надо есть только белок, либо- что я и делаю - есть только тхину. Я макаю туда огурец или листья салата. Жаль конечно они забивают желудок ничего не давая но иначе никак...

Тали
16.11.2012, 20:38
А насчет рикоты- я когда то поела настоящую рикоту. После этого то что в магазинах уже не вкусно. Кроме того вряд ли она перегоняет кунжут по кальцию- если я правильно помню то кунжут и мак рекордсмены, а все остальное в десятки раз ниже

tatia
16.11.2012, 21:15
Ну так я же написала, что не перегоняет. Просто в соотношении жирности\калорийности\кальция - удобней съесть в три раза больше сыра( 2-3 приёма пищи) и будет тоже количество кальция, но меньше жира и калорий. Особенно если ты так не любишь тхину. Решать как всегда тебе).

vladbr
20.11.2012, 12:38
спасибо и тебе!

tatia
21.11.2012, 22:26
vladbr, это когда , кому и за что было?)))
Что то опять все затихли...

Нежная козявка
22.11.2012, 09:59
затихли дорогая затихли -отмываемся и обтекаем и еще скрежещу зубами и когтями и все вокруг так пришибленные .факт -недостаточно быть сильными и хотеть ,надо иметь тухес на плечах ,что б выбирать прав-во ,зн. нам положено это .Вопрос из кого и кого выбирать ? ответ не из кого (меня-хаха) в прошлые выборы голосовала за зеленых потом за пенсионеров теперь???? у аж выть охота ,аж снова схуднула,хотя не хочу....

tanush14
22.11.2012, 11:32
В КОНДИТЕРСКОЙ ТЕЛЬ-АВИВА. ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У ВАС ЕСТЬ ТОРТ НЕТАНИЯГУ ? - ВЫ ЗНАЕТЕ Я О ТАКОМ ЧТО-ТО НЕ СЛЫХАЛ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? НУ... ЭТО, КАК НАПОЛЕОН, НО ТОЛЬКО БЕЗ ЯИЦ !

tanush14
22.11.2012, 11:33
ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТАКОЙ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

andrianno
22.11.2012, 12:26
Присоеденяюсь к выше сказаному , без коментариев.....

Нежная козявка
22.11.2012, 13:15
В КОНДИТЕРСКОЙ ТЕЛЬ-АВИВА. ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У ВАС ЕСТЬ ТОРТ НЕТАНИЯГУ ? - ВЫ ЗНАЕТЕ Я О ТАКОМ ЧТО-ТО НЕ СЛЫХАЛ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? НУ... ЭТО, КАК НАПОЛЕОН, НО ТОЛЬКО БЕЗ ЯИЦ !

приколола ржунемогу пошла на иврите рассказывать

ин4ик
22.11.2012, 18:43
затихли дорогая затихли -отмываемся и обтекаем и еще скрежещу зубами и когтями и все вокруг так пришибленные .факт -недостаточно быть сильными и хотеть ,надо иметь тухес на плечах ,что б выбирать прав-во ,зн. нам положено это .Вопрос из кого и кого выбирать ? ответ не из кого (меня-хаха) в прошлые выборы голосовала за зеленых потом за пенсионеров теперь???? у аж выть охота ,аж снова схуднула,хотя не хочу....

я тоже вне себя от всего этого позора.очень тяжело от того что я простой человек ничего не могу изменить.в выборы не верю.голосовала за либермана.думала ну уж он со своими взглядами покажет этим зверям.и что?разочаровалась.продали нас как валютных прости господи за долляры.стыд позор.

tatia
22.11.2012, 21:17
Полностью с вами согласна. Но давайте не будем об этом тут на форуме...

faina
23.11.2012, 04:34
Девочки, лучше худой мир, чем добрая ссора.Лишь бы не было войны, это самое страшное, не дай бог никому...

Issa7
23.11.2012, 10:04
Девочки, лучше худой мир, чем добрая ссора.Лишь бы не было войны, это самое страшное, не дай бог никому...
Согласна!!!

Тали
23.11.2012, 12:57
Девочки , извините, не в том форуме вы это обсуждаете. Идите на исраинфо, на захав , там полно форумов и там найдете соратников. Понятно что наболело, у меня муж тоже вот выпустили домой наконец то из милуима цав 8. Но здесь много других девочек которым это не интересно , давайте вернемся к теме. Вот если вы напишите что из за сидения дома вы набрали вес так как ели все что видели , или наоборот - скинули так как бегали от ракет - мы с удовольствием это обсудим. Вот я дам пример- все знаем что появились пончики ханукальные ( во , по русски как назвала) . Я вчера два маленьких с шоколадом в себя засунула. Новости две- во первых я очень зауважала свой демпинг. Он оказывается не маленький и слабенький, а просто я так не издевалась над желудком. Первый раз пошла излила душу унитазу. Сразу полегчало. До этого хотелось умереть- лежала , обливалась потом и проклинала пончики и тех кто их придумал. Как хорошо что есть демпинг и как можно его усилить? Вторая новость - метать харчи с желудком-наперстком не так противно как с обычным. Примите к сведению если кто еще не пробовал. У меня вот три месяца взяло.

tanush14
23.11.2012, 13:18
Если считать миром,что 12 лет людей обстреливают и выросли дети,которые не знают жизни без бомбоубежища,то как в том анекдоте....вот такое х..новое лето.

tanush14
23.11.2012, 13:20
Девочки , извините, не в том форуме вы это обсуждаете. Идите на исраинфо, на захав , там полно форумов и там найдете соратников. Понятно что наболело, у меня муж тоже вот выпустили домой наконец то из милуима цав 8. Но здесь много других девочек которым это не интересно , давайте вернемся к теме. Вот если вы напишите что из за сидения дома вы набрали вес так как ели все что видели , или наоборот - скинули так как бегали от ракет - мы с удовольствием это обсудим. Вот я дам пример- все знаем что появились пончики ханукальные ( во , по русски как назвала) . Я вчера два маленьких с шоколадом в себя засунула. Новости две- во первых я очень зауважала свой демпинг. Он оказывается не маленький и слабенький, а просто я так не издевалась над желудком. Первый раз пошла излила душу унитазу. Сразу полегчало. До этого хотелось умереть- лежала , обливалась потом и проклинала пончики и тех кто их придумал. Как хорошо что есть демпинг и как можно его усилить? Вторая новость - метать харчи с желудком-наперстком не так противно как с обычным. Примите к сведению если кто еще не пробовал. У меня вот три месяца взяло.

Наверное это правильно-здесь не место для обсуждений этого...просто очень уж резануло по живому.Если кого то это задело....извините

Issa7
23.11.2012, 14:01
Наверно, жаль, что это кого-то НЕ ЗАДЕВАЕТ!!или кому-то это НЕ ИНТЕРЕСНО!!!

ionna69@bk.ru
23.11.2012, 17:43
Девочки и мальчики,худеющие и не очень....Мы глубоко уважаем ваши чувства,и понимаем что это для вас наболевшая тема.На медицинских форумах,подобных нашему,существуют обычно,пусть и негласно правила,не обсуждать политику и религию.Это все понятно,что не избежать обсуждения в разговоре иных ситуаций,но и зацикливаться на этом не нужно....

tatia
23.11.2012, 18:30
Тали, ханукальные пончики? Ну ты экстремалка...))). Они же жареные во фритюре( если покупные так то масло ещё и пережарено мильон раз...). Ты думала, что они у тебя пройдут незаметно? ))). Я думаю может это был не демпинг, если рвало. Может просто реакция желудка на такую тяжелейшую еду? В группе часто жалуются на похожие ощущения после поедания чего то хлебно-мучного свежего. Поэтому часто советуют свежий хлеб начинать кушать попозже, что б уже не застревал наверняка..
Началась зима и пошли дожди, а все мои вязаные кофточки и свитера почти болтаются на мне( я никогда не носила и не вязала сильно облегающее)...

ин4ик
23.11.2012, 19:21
я эти пончики даже и пробывать не буду.

andrianno
23.11.2012, 19:54
а я один пончик , на днях с голодухи схомячил в два захода вместо обеда.....

Issa7
23.11.2012, 20:06
а я один пончик , на днях с голодухи схомячил в два захода вместо обеда.....

ну и как?? совесть или еще что нибудь не мучало???

andrianno
23.11.2012, 20:33
шоб шо-то мучило - надо это иметь:)

Issa7
23.11.2012, 21:44
шоб шо-то мучило - надо это иметь:)

ыыыыыы)))))))

Тали
24.11.2012, 12:54
Тали, ханукальные пончики? Ну ты экстремалка...))). Они же жареные во фритюре( если покупные так то масло ещё и пережарено мильон раз...). Ты думала, что они у тебя пройдут незаметно? ))). Я думаю может это был не демпинг, если рвало. Может просто реакция желудка на такую тяжелейшую еду? В группе часто жалуются на похожие ощущения после поедания чего то хлебно-мучного свежего. Поэтому часто советуют свежий хлеб начинать кушать попозже, что б уже не застревал наверняка..
Началась зима и пошли дожди, а все мои вязаные кофточки и свитера почти болтаются на мне( я никогда не носила и не вязала сильно облегающее)...

Ну что тебе сказать? Прав , пятачок.. Я очень рада что так повернулось, а могло бы как у андрианно - только совесть бы и мучила . Лучше так как у меня- надолго отрубило. Насчет хлеба я согласна- все хлебное у меня через тост. Мой желудок так любит . Но я это поняла давно - где то уже писала что свежий хлеб вреден и я даже вычитала что когда то был при Петре первом закон запрещающий продавать хлеб ранее чем вчерашней выпечки. Так что это как бы общеизвестный факт. Правда моя семья со мной не всегда согласна- обычный хлеб пропускают через тост а вот сладкую халу - никак не хотят..

Brahah
25.11.2012, 13:26
У меня очередные новости для тех, кто только готовится к операции. Теперь в Асуте нельзя заказать очередь на вааду для БК Маккаби. У них какие-то новшества и изменения. Заказ очереди осуществляется через сниф в КХ, но и там это сделать невозможно до середины декабря. Порекомендовали напрямую обратиться в Ихилов. Вроде там есть точно такая же ваада. Позвонила в Ихилов. Сказали, что перед ваадой нужна консультация хирурга. Заказала очередь на 28.11. Может кто-то знает об этом подробности? Кто оперировался в Ихилов? Порекомендуйте хирургов, пожалуйста.

Тали
25.11.2012, 23:10
Посоветовать что либо не могу- мы провинциалы.:D хорошо что успели... До всех этих новшеств. О себе , девочки - отчет по килограммам - не смотря на пофигизм и наплевательское отношение к диете в виде пончиков и яблочной шарлотки мой организм продолжает худеть в обычном темпе- еще полкило. С максимального веса где то 15 ушло, со дня операции 13 примерно. Последний месяц постоянно ходила с карандашом и блокнотом и записывала все что закидывалось в рот. Результаты странные- менее 900 калорий в сутки в среднем на день , учитывая что в выходные около 2000 калорий. Бжу не сбалансировано - по моему мнению , хотя 2 разных диетолога давали разные пропорции - и в среднем я им отвечаю . Самое интересное что и тогда когда я ем как надо- то есть в рабочие дни и меню продуманное - пропорции примерно те же разница в количестве. Воду пью преступно мало - что не есть хорошо. По моему уже писала но напишу еще раз - основной ключ к тому что вес уходит это движение. 2 раза в неделю пилатис и 2 по возможности ходьба.

olgysh
26.11.2012, 14:47
Добрый день дорогие Форумчане!
Давайте знакомиться!Меня зовут Оля...
уже несколько недель я как "мушка на стене" нахожусь на вашем форуме,читаю и впитываю в себя информачию.Огромное спасибо всем кто не жалея времени подробно описывает свой путь в новой жизни,вы не тредставляете как это важно нам,находяшимся на распутье..
немного о себе:я живу в Израиле больше 22 лет (с 15 лет) и поэтому заранее прошу прошения за возможные опечатки и ошибки, т.к. опыта писать по русски практически нет.
мне 38 вес 91 pост 154 :( не буду писать всей предъистории ,но с весом борюсь как и большенство из вас всю сознательную жизнь,и как видите-в борьбе с киллограмами побеждают киллограммы!!!пару месяцев назад,увидев как благодаря операции похудели две моих дальних знакомых-всерьёз стала интересоваться этим вопросом. С тех пор ппошла все анализы и получила разрешение на бесплатное проведение операции(благодара высокому холестеролю и болям в спине,т.к. по нашим меркам только на основании веса делать операцию мне не положено).Так как делать операцию буду в обшественной больнице (у очень хорошего хирурга) очереди там огромные!!!!аж на апрель,ждать совсем нет сил!!ведь Hаедаем свои жиры годами а избавиться хотим сеюминутно. Ну так вот пока я в ожидании-набераюсь знаниями и позитивом на форумах(сначала на местных,а сейчас от вашего не могу оторваться).
Пока делиться особо не чем,так что ешё раз спасибо за форум и за участие на нем.

Нежная козявка
26.11.2012, 14:52
Добрый день дорогие Форумчане!
Давайте знакомиться!Меня зовут Оля...
уже несколько недель я как "мушка на стене" нахожусь на вашем форуме,читаю и впитываю в себя информачию.Огромное спасибо всем кто не жалея времени подробно описывает свой путь в новой жизни,вы не тредставляете как это важно нам,находяшимся на распутье..
немного о себе:я живу в Израиле больше 22 лет (с 15 лет) и поэтому заранее прошу прошения за возможные опечатки и ошибки, т.к. опыта писать по русски практически нет.
мне 38 вес 91 пост 154 :( не буду писать всей предъистории ,но с весом борюсь как и большенство из вас всю сознательную жизнь,и как видите-в борьбе с киллограмами побеждают киллограммы!!!пару месяцев назад,увидев как благодаря операции похудели две моих дальних знакомых-всерьёз стала интересоваться этим вопросом. С тех пор ппошла все анализы и получила разрешение на бесплатное проведение операции(благодара высокому холестеролю и болям в спине,т.к. по нашим меркам только на основании веса делать операцию мне не положено).Так как делать операцию буду в обшественной больнице (у очень хорошего хирурга) очереди там огромные!!!!аж на апрель,ждать совсем нет сил!!ведь хаедаем свои жиры годами а избавиться хотим сеюминутно. Ну так вот пока я в ожидании-набераюсь знаниями и позитивом на форумах(сначала на местных,а сейчас от вашего не могу оторваться).
Пока делиться особо не чем,так что ешё раз спасибо за форум и за участие на нем.

ну так брухим абаим. читайте пишите спрашивайте. здесь никто и никогда не откажет в помощи поддержке . кстати я ждала очередь год и не жалею

olgysh
26.11.2012, 15:03
спасибо!всегда с вниманием читаю ваши отзывы!такой результат заслуживает уважения.Я вижу на форуме не мало израйлитян...вы не организовывали встречи?

Нежная козявка
26.11.2012, 15:41
спасибо!всегда с вниманием читаю ваши отзывы!такой результат заслуживает уважения.Я вижу на форуме не мало израйлитян...вы не организовывали встречи?

да и не раз посмотри ветку-реальные встречи в Израиле в реале - или что-то в этом роде там и фото есть

olgysh
26.11.2012, 16:18
да и не раз посмотри ветку-реальные встречи в Израиле в реале - или что-то в этом роде там и фото есть обязательно посмотрю,пока не очень тут ориентируюсь...рада буду в следуюший раз присоединиться

tatia
26.11.2012, 16:54
Добро пожаловать)). Ещё одна северянка появилась)). Скоро сделаем северный филиал форума).
olgysh, я тоже 22 года в Израиле, правда приехала в 22 года. Ох.. полжизни там полжизни здесь)

Нежная козявка
26.11.2012, 16:57
Добро пожаловать)). Ещё одна северянка появилась)). Скоро сделаем северный филиал форума).
olgysh, я тоже 22 года в Израиле, правда приехала в 22 года. Ох.. полжизни там полжизни здесь)

действительно у нас такая огромная страна с необъятными просторами никак нам всем не встретиться -бум по филиалам встречаться . Когда ваша встреча ,можна мне приехать

tatia
26.11.2012, 17:31
Нежная козявка, не издевайся)))). Я так шучу, раньше ж северных на форуме было мало))
Вроде как страна маленькая, а выбраться не всегда получается. Я безлошадная и работаю мэфуцаль( не знаю как это будет по русски), поэтому любая встреча где то, зависит от ближайшего общественного транспорта и моего выходного дня...

Нежная козявка
26.11.2012, 17:38
Нежная козявка, не издевайся)))). Я так шучу, раньше ж северных на форуме было мало))
Вроде как страна маленькая, а выбраться не всегда получается. Я безлошадная и работаю мэфуцаль( не знаю как это будет по русски), поэтому любая встреча где то, зависит от ближайшего общественного транспорта и моего выходного дня...
Татушка и не думала ,ну мож самую малость (бываю иногда какаш...).Кстати у нас есть Оленька с форума (щна не активная ,но на все встречи безлошадная с Хайфы в субботу добирается на монитках (умничка она) мож скооперироваться с кем то лошадным (денюшку за бензин на всех разбросать )глядиш и встретимся .Я ведь тоже не совсем с центра

tatia
26.11.2012, 18:21
:) Всё хорошо). Да, из Хайфы в центр есть такси-ширут и по субботам. Мне правда ещё и до Хайфы около часа добираться неизвестно на чём))))))))). Но надо действительно выяснить кто у нас северная лошадка))), и сбросившись на бензин совершить забег )))

humus
26.11.2012, 20:20
Товарищи! Когда уже можно свежие овощи есть? Страшно хочеться салат из шери со сметаной!

andrianno
26.11.2012, 20:40
уже смело можешь начинать, только прислушивайся своего желудка, начигай ну с очень маленьких порций.организм сам подскажет по ощущениям

tatia
26.11.2012, 22:00
Товарищи! Когда уже можно свежие овощи есть? Страшно хочеться салат из шери со сметаной!
Я бы посоветовала не заправлять пока сметаной, а сыром "Ски" лучше( ну или тем мягким сыром , который вы уже ели). Просто желательно за раз вводить только один новый продукт, что б знать как и на что среагирует организм.

humus
27.11.2012, 00:54
Я бы посоветовала не заправлять пока сметаной, а сыром "Ски" лучше( ну или тем мягким сыром , который вы уже ели). Просто желательно за раз вводить только один новый продукт, что б знать как и на что среагирует организм.

Сметана уже не новый продукт. Я с ней овощное рагу ем. Ну чуть сметаны совсем. Ура! Куплю немного шери и попробую.
Спасибо дорогие!

Нежная козявка
27.11.2012, 11:17
Сметана уже не новый продукт. Я с ней овощное рагу ем. Ну чуть сметаны совсем. Ура! Куплю немного шери и попробую.
Спасибо дорогие!

маленький совет оч. осторожной зануды -снимайте кожицу со всего и с помидор(чуть в кипятке) и с огурцов и на терочке все ,ну или высасывайте ,но без шкурки

olgysh
27.11.2012, 13:20
вопрос к вам,прошедшим операцию давольно давно...ведь операцию нам делают на желудок а вот глаза и голова то так жирными и остаются!как с этим стравляетесь?мозгами не едете?ведь когда все вокруг то и дело что жуют ,нам же(вам же) тоже хочется?не вгоняет в депрессию?не возникало мысли "а зачем я это с собой сделел??!!"
до операчии ешё мне ждать и ждать и мозги работают 24 часа,столько вопросов,дилем,страхов..и всё это на фоне страшного желания похудеть :(

olgysh
27.11.2012, 13:21
Добро пожаловать)). Ещё одна северянка появилась)). Скоро сделаем северный филиал форума).
olgysh, я тоже 22 года в Израиле, правда приехала в 22 года. Ох.. полжизни там полжизни здесь)спасибо! а у меня здесь уже гараздо больше чем там...

olgysh
27.11.2012, 13:29
:) Всё хорошо). Да, из Хайфы в центр есть такси-ширут и по субботам. Мне правда ещё и до Хайфы около часа добираться неизвестно на чём))))))))). Но надо действительно выяснить кто у нас северная лошадка))), и сбросившись на бензин совершить забег )))девочьки я с дальнего севера (тоже где-то час до Хайфы) и лошадная...только трусливая...на дальние растояния тем более в новый маршрут не решусь рулить.вот в радиусе Кирьят шмона-Краёт -всегда пожалуйста...рада буду встретиться набраться опыта

Кирюшка
27.11.2012, 13:48
Товарищи! Когда уже можно свежие овощи есть?
Рано еще. Свежие могут вздутие вызывать запросто. Шкурки от всего в сторону. Даже запеченные еще могут не пойти.

Тали
27.11.2012, 15:38
Товарищи! Когда уже можно свежие овощи есть? Страшно хочеться салат из шери со сметаной!

Я бы не рискнула помидор , только очищенный. Согласна с кирюшкой. Я все это хозяйство - помидор без кожицы и сметана с солькой- в блендер и такая вкусная получается похлебка . И хлебала ее по ложечке. Я честно говоря до сих пор все чищу - и яблоки , и груши. И бананы и хурму

Тали
27.11.2012, 15:40
Это ж понятно что про бананы с хурмой было поржать ? А то смайлик не выскочил .. А еще обязательно чистить апельсины и киви...:D

rodinka
27.11.2012, 15:50
вопрос к вам,прошедшим операцию давольно давно...ведь операцию нам делают на желудок а вот глаза и голова то так жирными и остаются!как с этим стравляетесь?мозгами не едете?ведь когда все вокруг то и дело что жуют ,нам же(вам же) тоже хочется?не вгоняет в депрессию?не возникало мысли "а зачем я это с собой сделел??!!"
до операчии ешё мне ждать и ждать и мозги работают 24 часа,столько вопросов,дилем,страхов..и всё это на фоне страшного желания похудеть :(

Первое время я тоже переживала по тому поводу, не знаю, голова после ОП сама излечивается, мне кажется. Не волнуйся, лишнего желудок тебе не позволит съесть! ) А дальше уже научишься!

Anneti
27.11.2012, 19:34
вопрос к вам,прошедшим операцию давольно давно...ведь операцию нам делают на желудок а вот глаза и голова то так жирными и остаются!как с этим стравляетесь?мозгами не едете?ведь когда все вокруг то и дело что жуют ,нам же(вам же) тоже хочется?не вгоняет в депрессию?не возникало мысли "а зачем я это с собой сделел??!!"
до операчии ешё мне ждать и ждать и мозги работают 24 часа,столько вопросов,дилем,страхов..и всё это на фоне страшного желания похудеть :(

Есть сможете любую еду в маленьких кол-вах, конечно приходиться выбирать, например на обеде, что съесть, так как комплексный обед никак не поместиться. Но по чуть чуть можно есть и целый день, и в этом кстати опасность, так как таким образом можно наесть много калорий. А глазами, если Вы сыты, есть не захочеться. Представьте что Вы съели очень много еды сейчас, Вы разве все равно будете хотеть есть? Думаю, что нет, вот так же и после операции, съели крошечную порцию... и хорошо, желудок то полный, поэтому сигналы в мозг отсутствуют. Вот как то так.

andrianno
27.11.2012, 21:22
Первое время я тоже переживала по тому поводу, не знаю, голова после ОП сама излечивается, мне кажется. Не волнуйся, лишнего желудок тебе не позволит съесть! ) А дальше уже научишься!

я не позволяю желудку делать СТОП! не доважу себя до этих ощущений,так как считаю ,что всякое подобное ощущение ,ведёт к растяжению желудка . поэтому останавливаюсь на порциях 150-180гр и через пару минут чувствую сытость
А что скажут по этому поводу уважаемые доктора? Интересно послушать их мнение, тем более что их высказывания гораздо значимее нашего!!!!

Кошка в тапках
27.11.2012, 21:35
вопрос тока как остановиться и понять что хватит .. мне часто этого не хватает (

andrianno
27.11.2012, 21:48
вопрос тока как остановиться и понять что хватит .. мне часто этого не хватает (
я покупаю например : йогурт 250 гр делю на два раза ,банка тунца 116 гр плюс огурец.(это на работе),а дома весы,а потом видишь на глаз

tatia
27.11.2012, 22:03
вопрос к вам,прошедшим операцию давольно давно...ведь операцию нам делают на желудок а вот глаза и голова то так жирными и остаются!как с этим стравляетесь?мозгами не едете?ведь когда все вокруг то и дело что жуют ,нам же(вам же) тоже хочется?не вгоняет в депрессию?не возникало мысли "а зачем я это с собой сделел??!!"
до операчии ешё мне ждать и ждать и мозги работают 24 часа,столько вопросов,дилем,страхов..и всё это на фоне страшного желания похудеть :(

Я совсем недавно после операции, но до - очень много читала на разных языках форумов и сайтов по СЛИВУ(шарвуль). Говорила лично со многими людьми прошедшими эту операцию и совсем недавно и уже 2-3-4 года назад. И сделала для себя выводы.
Надо до операции решить для себя для чего ты её делаешь(здоровье, красота, удобство жизни), готова ли ты изменить свою жизнь серьёзным образом, пожертвовать какими то привычками в питании, и т.д..
Ты должна чётко знать, что тебе эта операция нужна. Быть к ней готова.
Из всего прочитанного\услышанного\увиденного я поняла , что б эта операция работала на тебя в дальнейшей жизни( а не только в первые полгода-два), желательно соблюдать несколько правил, хотя и тут есть исключения )), по разные стороны баррикад.

1. Приучить себя с первых дней приёма еды после операции - кушать каждые 3 часа( +-).
2. Выбирать правильную , здоровую еду. Не диетическую, а здоровую. В первую очередь белки( нежирное мясо, рыба, яйца, творог .. ), ну а остальное наверно все похудальщицы и сами знают (овощи и сложные углеводы):)
3. Прекращать пить за 15 до еды и начинать пить через полчаса после.
4. Пить как минимум 1.5 литра воды в день.
5. Физическая активность( то что доставляет удовольствие и сможешь заниматься этим долгое время)
6. И самое главное - радоваться жизни! )). Что ты делаешь всё как надо, что ты изменяешь свою жизнь к лучшему. Найти себе новые увлечения вместо метания плюшек в рот))),завести бурные романы( тихо, ша .. все мы люди :D), покататься на лошади, делать прогулки по пешеходным тропам в разных уголках нашей страны( есть шикарные маслюлим, я работаю с парнем, который в свободное время -гид для немецких туристов, он такие фотки показывает, что даже не верится, что это у нас в Израиле).. да много чего можно сделать, когда ты становишься легче и появляется энергия .
Конечно не легко видеть вокруг людей жующих то, что тебе не нужно кушать. Ну а кому легко? )) У каждого человека есть свои табу )). Нам с едой, другим ещё с чем то. У нас появился большой шанс изменить жизнь, поправить здоровье, надо его использовать по полной. ;)

olgysh
28.11.2012, 17:20
Я совсем недавно после операции, но до - очень много читала на разных языках форумов и сайтов по СЛИВУ(шарвуль). Говорила лично со многими людьми прошедшими эту операцию и совсем недавно и уже 2-3-4 года назад. И сделала для себя выводы.
Надо до операции решить для себя для чего ты её делаешь(здоровье, красота, удобство жизни), готова ли ты изменить свою жизнь серьёзным образом, пожертвовать какими то привычками в питании, и т.д..
Ты должна чётко знать, что тебе эта операция нужна. Быть к ней готова.
Из всего прочитанного\услышанного\увиденного я поняла , что б эта операция работала на тебя в дальнейшей жизни( а не только в первые полгода-два), желательно соблюдать несколько правил, хотя и тут есть исключения )), по разные стороны баррикад.

1. Приучить себя с первых дней приёма еды после операции - кушать каждые 3 часа( +-).
2. Выбирать правильную , здоровую еду. Не диетическую, а здоровую. В первую очередь белки( нежирное мясо, рыба, яйца, творог .. ), ну а остальное наверно все похудальщицы и сами знают (овощи и сложные углеводы):)
3. Прекращать пить за 15 до еды и начинать пить через полчаса после.
4. Пить как минимум 1.5 литра воды в день.
5. Физическая активность( то что доставляет удовольствие и сможешь заниматься этим долгое время)
6. И самое главное - радоваться жизни! )). Что ты делаешь всё как надо, что ты изменяешь свою жизнь к лучшему. Найти себе новые увлечения вместо метания плюшек в рот))),завести бурные романы( тихо, ша .. все мы люди :D), покататься на лошади, делать прогулки по пешеходным тропам в разных уголках нашей страны( есть шикарные маслюлим, я работаю с парнем, который в свободное время -гид для немецких туристов, он такие фотки показывает, что даже не верится, что это у нас в Израиле).. да много чего можно сделать, когда ты становишься легче и появляется энергия .
Конечно не легко видеть вокруг людей жующих то, что тебе не нужно кушать. Ну а кому легко? )) У каждого человека есть свои табу )). Нам с едой, другим ещё с чем то. У нас появился большой шанс изменить жизнь, поправить здоровье, надо его использовать по полной. ;)спасибо всем кто ответил,много пищи для размышления (слава богу что от этой пищи нельзя поправиться,а то ...беда беда)

olgysh
28.11.2012, 17:23
Первое время я тоже переживала по тому поводу, не знаю, голова после ОП сама излечивается, мне кажется. Не волнуйся, лишнего желудок тебе не позволит съесть! ) А дальше уже научишься!надеюсь,спасибо

Тали
28.11.2012, 19:56
Делюсь со всеми дорогие похудальщики тем опытом который снес мне мозги сегодня. Я встретила двух своих знакомых теток , которых не видела очень давно , но знала что обе шли в разное время на слив. Первая- так я их назову, по номерам- сливалась год и три м-ца назад а вторая в середине февраля- скоро год. Первая была примерно моей комплекции , это значит что она не была достаточно большой и ей пришлось делать разные враки и привесы чтобы операцию разрешили - как и мне . Роста она как я , значит весила она сотню. А вторая была очень крупная, наверняка за 130-140 кило , которые вечно висели над штанами в обтяжку. Ну это я так, для общего впечатления. Значит первую я встретила в кафе. Я сидела там со своим пацаном , он был после зубного и естественно сразу надо идти за мороженым. Он ел мороженое а я пила кофе. Вижу какая то смотрит и смотрит - потом подходит. Привет , как дела . Видимо по моему взгляду поняла что я думаю и объяснила кто она. Конечно я в шоке, она объясняет что к такой реакции уже привыкла. Что вам сказать . Конечно вес сто кило не красит - сама от него избавилась. Но то во что она превратилась- я лучше останусь в своих сегодняшних 88 кило. Уставшие глаза, осунувшаяся, как будто человек пережил горе. Сутулость, морщины вокруг губ. Весит сегодня 65 - вроде немало и не должна выглядеть как скелет ходячий с таким весом. Не знаю можно ли назвать быструю потерю веса - год и три месяца для 35 кило? Ест очень мало, когда увидела что я пью кофе спросила а как можно после операции ? И показала что она пьет зеленый чай без сахара а если пьет кофе то берет его со стаканом воды и как то сама что то смешивает. Бред какой то. Впечатление было каким то гнетущим . Она собирается продолжать худеть , делать пластику. Я не смогла разобраться в том почему она стала как бы нездоровой выглядеть - но мы разбежались и я как бы ее подзабыла. Потом пришла на работу к нам клиентка которую мы очень давно не видели, приходит ее муж как правило . Я не знаю как , убейте меня не понимаю как но она весит 55 кило , хотя была напоминаю 130 и слилась в феврале. Это был обычный слив- я уточнила. В общем- когда она ушла девочки с работы мне сказали- если ты вот так собираешься выглядеть мы тебе щас лучше помело купим. Баба яга отдыхает. Она и в 130 кило ходила вся в обтяжку , а теперь... Ботфорты на шпильках - расцветки ягуар перед последним прыжком - потом колготки , на них джинсовые шорты , огромный ремень ... Вытравленные волосы, все это блестит и сверкает... Мама дорогая, ходячая катастрофа. Ну понятно что одежда это ее личное дело но лицо то никуда не спрячешь. Щеки повисли , носогубные складка очень ярко выделяются, вдоль лба огромная складка. Под глазами - собралась вся вековая боль еврейского народа. Складки и мешки. Руки как у старухи . А ей 43 года. Но она не показалась мне подавленной- видимо потому что шумная , крикливая. В общем я не хочу вот так это совершенно однозначно. Мне кажется что остапа понесло - обе не собираются останавливаться. После удаления кожи хотят увеличивать и поднимать грудь. Обе едят очень мало - подробности не знаю но фраза- в обед чайная ложка риса- была сказана. В коФе добавляют обезжиренное молоко . Без мучного в принципе. В общем я поняла что я на 75 кило буду тормозить , иначе просто страх

Кошка в тапках
28.11.2012, 20:29
это больше на сдвиг по фазе в сторону анарексии смахивает . Страсти какие

Ника
28.11.2012, 21:13
Ну отрывается тётка в одежде. Раньше была толстой и не успела в молодости такое поносить. Перебесится и придёт в норму. А усталый и осунувшийся вид бывает у всех похудальщиков. через какое-то время и на себе увидите. Идёт быстрый сброс веса-организм не успевает адаптироваться. Через некоторое время всё устаканивается и болезненный , усталый вид пропадает. И ещё один момент- я уже как-то писала , что не всем подходит худеть до бараньего веса. Что хорошо молоденьким девочкам, то как-то не ахти смотрится на девушках более зрелых. Но меня тогда прополоскали по полной программе. Так что может мы(некоторые) ничего не понимаем в красоте ? :D

Нюня
28.11.2012, 22:33
Полностью согласна с Никой. Отрывается тетка, однозначно. Ботфорты- мечта юности, не джинсы, ни разу не одеванные, а именно сапоги! Я все еще хожу по обувным магазинам и облизываюсь на модели, которые мне еще не натянуть на свои конечности. Ну, если только на руки . Если я не накрашена, но у меня не только боль всего еврейского народа в глазах, а муки всего человечества :rolleyes:
И складки появились, включая поп и морду лица. То, что там хоть ложка риса в обед входит - уже вселяет уверенность. У меня тоже есть случай, но там уже клиника. 4 года назад 160-ти килограммовая дочка моей сотрудницы сделала бандаж. Затянула себе его по самое не хочу, запрещает врачам расслабить удавку. Питается святым духом, и тот сташнивает. Раз в два-три месяца ее уже немолодая мама получает звонок из больницы, что ее 50-ти килограммовую дочь подобрали на улице скорая без сознания. Питают идиотку капельницами и настоятельно просят обратиться к психиатру за помощью и лечением, а так же отправляют к хирургу - отрегулировать кольцо. Там действительно страшная ситуация, для меня - это живой пример того, как делать нельзя. Зато она себя считает очень красивой :D