PDA

Просмотр полной версии : история Татьяны 1961



татьяна1961
23.05.2010, 15:03
Много историй,много судеб.Мне 49 лет,рост 160, вес120.Борьбу с лишним весом веду более 10 лет,да результат обратный килограммы прибавляются.А в настоящий момент вопрос стоит до банальности жестко "жить или не Жить".Да не только о моей жизни идет речь но и о жизни моих детей....Я одинокая мама воспитывала троих детей-все дочки.Нет я не герой ,но одна дочь Диана 1984 г.р инвалид с детства ДЦП-сейчас инвалид 1 группы, старшая дочь 1980 года стала инвалидом 2 группы(бессрочно) после нападения маньяка,у нее в 2007 родилась дочь которую воспитываю с 1 одного месяца я(опекун),дочь по монастырям и поломничествам.Есть и младшая дочь 1995 г.р.Сложность в том что я перенесла 3 инсульта и инфаркт,послеоперационная грыжа огромных размеров.В 2009 году состояние ухудшилось, думала прооперировать грыжу, чтоб не задыхаться - в операции отказано-необходимо сбросить вес и решить вопрос с функцией внешнего дыхания.Пока проходила обследование загремела в реанимацию...затем инвалидность и вердикт врачей-если не сбросите вес ваши дети окажуться в детском доме а вы на кладбище.Перепробовала НЛП,гипноз,диету-все на что хватает денег.Результат плюс 18 кг.Надежда только на чудо!!!!Помогите мне и моим детям...

Альба
23.05.2010, 16:52
Татьяна, с таким букетом болячек Вам надо сначала проконсультироваться с хирургами, нет ли противопоказаний для проведения операции. Все же три инсульта и инфаркт "багаж" не слабый...

Инна
24.05.2010, 13:51
Татьяна, с таким букетом болячек Вам надо сначала проконсультироваться с хирургами, нет ли противопоказаний для проведения операции. Все же три инсульта и инфаркт "багаж" не слабый...

Согласна, Альба. Хотелось бы услышать мнение врачей о возможности и эффективности операции ЛБЖ у Татьяны.

Doctor
24.05.2010, 21:59
Татьяна, с таким букетом болячек Вам надо сначала проконсультироваться с хирургами, нет ли противопоказаний для проведения операции. Все же три инсульта и инфаркт "багаж" не слабый...

Сам по себе инсульт или инфаркт не являются прямым противопоказанием к операции. Важнее те последствия, которые эти события вызвали в состоянии системы кровообращения и дыхания. Если на момент выполнения операции нет признаков выраженной сердечно-легочной недостаточности, оперировать можно. Тем более, что в данном случае, скорее всего, речь идет о жизненных показаниях.

Альба
25.05.2010, 09:45
Если врачи не против, тогда +1.

татьяна1961
25.05.2010, 21:09
Спасибо за заботу!Я не опускаю руки.Внучке купили велосипед, я за ней по-тихоньку хожу...Все вперед.Может хоть1-2кг сброшу.. А ведь когда то в 25-30 лет танцевала танец живота...Я так мечтаю танцевать,двигаться,любить и быть любимой..Хотя бы на первых порах смотреть на себя в зеркало...

ОЙРА
27.05.2010, 07:18
Всё это ужасно,но надо жить дальше.Мой голос за Вас,дай Вам бог здоровья и Вашим деткам.

marry_ol
27.05.2010, 10:22
+1. Удачи!

Надежда
27.05.2010, 10:57
+1, надо Жить!

Кирюшка
27.05.2010, 12:58
+1 Удачи Вам, Татьяна!

Инна
31.05.2010, 12:03
Татьяна, как далеко Вы живете? Будет ли у Вас возможность и деньги регулярно ездить на регулировки?

татьяна1961
02.06.2010, 09:57
я живу в екатеринбурге.вы прошли эту операцию? надо часто ездить?

Natali_M
02.06.2010, 11:27
В Екатеринбурге делают ЛБЖ. Значит регулировки можно там делать, если сумеете договориться.

Gryzdik
02.06.2010, 12:36
В Екатеринбурге делают ЛБЖ. Значит регулировки можно там делать, если сумеете договориться.
Совершенно точно,делают и уже в двух клиниках.

OLGAvvv
02.06.2010, 12:58
+1. Желаю удачи!

malma07
02.06.2010, 15:01
+1,желаю удачи!В екатеринбурге делают ЛБЖ на Московской 19,стоимость регулировок 1300,думаю,какая разница кому за деньги это делать,www.plastic-surgery.ru/430,здесь есть телефоны и можно в вопросах и ответах задать вопрос,может Груздик напишет еще клинику? Удачи!

татьяна1961
02.06.2010, 21:00
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!насчет клиники московская 19- стоимость190 тысяч рублей.А я на инвалидности и еще одна воспитываю 3 детей.как вы думаете сколько мне лет нужно будет работать и копить деньги на операцию?когда скоплю скорее всего мне операция и не нужна будет-скорее всего место жительство будет 2 на 2 метра....

Инна
02.06.2010, 21:19
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!насчет клиники московская 19- стоимость190 тысяч рублей.А я на инвалидности и еще одна воспитываю 3 детей.как вы думаете сколько мне лет нужно будет работать и копить деньги на операцию?когда скоплю скорее всего мне операция и не нужна будет-скорее всего место жительство будет 2 на 2 метра....

Татьяна, мы же обсуждаем вопрос регулировок, а не операции. Никто ведь не сомневается, что Вам действительно нужна помощь, если тут Ваша история. Но после операции за счет Фонда Вы можете делать регулировки в Екатеринбурге. Это дешевле, чем ездить в Москву.
Татьяна, мы совсем не из вредности Вас обо всем расспрашиваем и даем советы, а просто очень хотим, чтобы Вы получили именно ту помощь, в которой нуждаетесь. Чтобы эта помощь принесла Вам максимальную пользу.
Еще раз удачи Вам и здоровья. Я очень надеюсь, что скоро Вам сделают операцию и она наилучшим образом скажется на Вашем физическом и моральном состоянии. Держитесь и твердо идите к намеченной цели. Всего Вам хорошего.

Инна
02.06.2010, 21:21
Вы спрашивали о частоте регулировок. Четких сроков нет, первая - примерно через 2 месяца после опреации. В большинстве случаев регулировок бывает от 5 до 8. Мне их делали с частотой приблизительно раз в месяц.

nikj58
02.06.2010, 23:30
Татьяна,+1.У меня было 140 кг.,плюс диабет с 93-го года,а уже три года на инсулине,за эти три года обширный микроинсульт и т.д. Не отчаивайтесь,у Вас,правда,несколько хуже.Я-то перед ОП вообще забыл про микроинсульт,сейчас вспомнил,читая Вас.Врачи-светлые головы и умелые руки,сами подскажут какую ОП Вам делать.Не падайте духом,все только начинается.Успехов!!!

татьяна1961
03.06.2010, 00:43
большое вам спасибо за поддержку!!!я надеюсь на удачу!!!

malma07
03.06.2010, 03:49
Татьяна1961 ты не поняла меня! Я за тебя проголосовала!Конечно ,операцию ты сделаешь за счет фонда и хорошо,но на регулировки зачем в Москву-то? Я и написала,что их проводят в Екатеринбурге,думаю они не откажут,а стоимость регулировок 1300 (одна штука),а их надо-то сделать штук 5-7( у каждого по-разному) и сайт тебе указала,там есть телефоны и заранее можно все спросить и договориться,и Груздик может ещё что подскажет,она из Екатеринбурга(скоро будем собирать Уральскую лигу).Удачи тебе и приятного ожидания!

Gryzdik
03.06.2010, 06:37
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!насчет клиники московская 19- стоимость190 тысяч рублей.А я на инвалидности и еще одна воспитываю 3 детей.как вы думаете сколько мне лет нужно будет работать и копить деньги на операцию?когда скоплю скорее всего мне операция и не нужна будет-скорее всего место жительство будет 2 на 2 метра....
Танечка, уточню от 190000 руб.,они так говорят,я звонила ради интереса,точную сумму так и не добилась.Мой голос тоже за вас,правда я давно проголосовала.

Admin2
12.06.2010, 12:18
первого раза я так понимаю было недостаточно? хотите более жестких мер? хорошо. при еще 1 такой выходке и накрутке голосов я удалю этого кандидата из очереди. снесу тему. при повторном создании темы и продолжении таких вещей забаню. это будет справедливо по отношению к другим участникам.

Oksana
24.06.2010, 19:46
+1 ,удачи вам!

Лннчик
10.07.2010, 21:35
+1 вам.Крепитесь милая!И конечно же хорошего и честного вам хирурга:)

irina.28
01.08.2010, 21:05
udachi vam
+1

слава-панда
27.08.2010, 13:26
удачи-выздоровления-+1

Ира
11.09.2010, 23:32
надеюсь у вас все будет хорошо +1, удачи вам

Tala
25.09.2010, 02:39
+1 Желаю вам Удачи..

Галочка
08.10.2010, 11:09
+1 Здоровья Вам!!

Doctor
14.10.2010, 23:04
Много историй,много судеб.Мне 49 лет,рост 160, вес120.Борьбу с лишним весом веду более 10 лет,да результат обратный килограммы прибавляются.А в настоящий момент вопрос стоит до банальности жестко "жить или не Жить".Да не только о моей жизни идет речь но и о жизни моих детей....Я одинокая мама воспитывала троих детей-все дочки.Нет я не герой ,но одна дочь Диана 1984 г.р инвалид с детства ДЦП-сейчас инвалид 1 группы, старшая дочь 1980 года стала инвалидом 2 группы(бессрочно) после нападения маньяка,у нее в 2007 родилась дочь которую воспитываю с 1 одного месяца я(опекун),дочь по монастырям и поломничествам.Есть и младшая дочь 1995 г.р.Сложность в том что я перенесла 3 инсульта и инфаркт,послеоперационная грыжа огромных размеров.В 2009 году состояние ухудшилось, думала прооперировать грыжу, чтоб не задыхаться - в операции отказано-необходимо сбросить вес и решить вопрос с функцией внешнего дыхания.Пока проходила обследование загремела в реанимацию...затем инвалидность и вердикт врачей-если не сбросите вес ваши дети окажуться в детском доме а вы на кладбище.Перепробовала НЛП,гипноз,диету-все на что хватает денег.Результат плюс 18 кг.Надежда только на чудо!!!!Помогите мне и моим детям...

Здравствуйте Татьяна.
Еще раз изучив вашу заявку, мы пребываем в больших сомнениях относительно самой возможности и главное эффективности лечения с использованием бандажирования желудка в вашем конкретном случае.
Принципиально, мы операцию сделать можем, даже при наличии последствий инсультов, однако Вы, в этом случае должны быть доступны нам для дальнейшего мониторинга вашего состояния.
К примеру: Вас и сейчас не хотят лечить в Екатеринбурге, а потом, при наличии желудочного бандажа, откажут даже в элементарной помощи, ссылаясь на невозможность выполнения тех или иных медицинских процедур в связи с выполненной вам операцией. Бред конечно, но именно так и будет. Если, не дай бог, в дальнейшем вам придется подвергнуться неотложной операции по любому поводу, все проблемы и возникшие осложнения будут списаны на московскую операцию. Это очень удобная позиция, так как она освобождает от ответственности и необходимости предпринимать реальные шаги для спасения здоровья и жизни тяжелого пациента. Таких случаев в нашей практике полно!
Кроме того. Для выполнения данной операции вам необходимо пройти комплексное обследование у себя дома, причем, и кардиолог и терапевт, и невропатолог, должны написать: "хирургическое лечение не противопоказано", что само по себе вряд ли возможно, учитывая скептический настрой указанных специалистов в вашем городе по отношению к бариатрическим операциям.
Если же Вы приедете на обследование к нам, оно может оказаться дорогостоящим и в сумму собранную фондом, мы никак не сможем уложиться. Тем более, что в вашем случае совершенно точно потребуется пребывание в реанимационном отделении, что само по себе дорого, а в случае необходимости интенсивной терапии в течение нескольких дней сумма уже будет зашкаливать за 100 000.
Кроме того, мы уверены, что Вы не сможете приезжать на регулировки, как того требует операция бандажирования желудка. Один из последних пациентов, которому была выполнена операция за счет фонда, так ни разу у нас и не появился, хотя выражал полную уверенность, в том, что он будет это делать.
PS: Мы в некотором замешательстве и не знаем, как поступить.
Выношу этот вопрос на обсуждение

Натали
15.10.2010, 08:30
Да, жалко, и Татьяну, и дочек, и внучку! Но надо реально смотреть на данную ОП. Переписка через интернет не сможет решить возникших проблем, а в Москву не наездешься. Да и сами регулировки где будут проводиться?

Лакуся
15.10.2010, 09:53
С учетом того, что Татьяна не появлялась здесь с июня....Боюсь, ответа мы не дождемся....

thinner
15.10.2010, 10:18
Наверное уже не верит, что может повезти.
Её можно понять... Столько болезней :(

Матроскин
15.10.2010, 10:49
возвращаемся к старому вопросу.
благотворительное бандажирование доступно только москве, подмосковью и с некоторой натяжкой ближайшим областям.

с коммерческим бандажированием попроще, коммерческие пациенты менее стеснены финансами и в силу этого имеют больше возможности по регулировкам.

жаль, что приходится отказывать, но в реальности эта операция принесет больше проблем чем пользы.

мой голос, к сожалению, против.

ОЙРА
15.10.2010, 11:17
Мне тоже жаль,но доктор прав.

Natali_M
15.10.2010, 11:36
По мне так, это реальный случай кандидата на благотворительное бандажирование .. когда вопрос стоит о жизни. Или смерти. Умирать от ожирения или умереть в попытке. Вылечиться. На операционном столе или после.

И здесь нет "глубоких моральных" страданий, как у некоторых благотворительно-прооперированных, жалостливо рассказывающих нам о том, как тяжело живется в ожирении, как задыхаются и какие моральные муки испытывают при приеме на работу, что и является причиной их безработицы... гыг

ionna69@bk.ru
15.10.2010, 15:45
Я тоже считаю,что отнимать шанс у человека в данный момент это не совсем правильно....Отказывать надо было раньше,когда изначально она описывала свои проблемы со здоровьем.Теперь,когда человека обнадежили в предыдущих постах,да и очередь ее подходит,ну не правильно это и все тут.Денег на регулировку я думаю она найдет,тем более в ее городе это не диковинка.А когда человек в таком состоянии,да еще такой облом,это может и подкосить напрочь...

ionna69@bk.ru
15.10.2010, 15:49
А на счет "не появлялась тут с июня"...Многие появлялись,балагурили,взывали,жаловались...Опериро вались.И где они теперь?Где?Господи,не ответить бы в рифму...:rolleyes:

Инна
15.10.2010, 16:52
По мне так, это реальный случай кандидата на благотворительное бандажирование .. когда вопрос стоит о жизни. Или смерти. Умирать от ожирения или умереть в попытке. Вылечиться. На операционном столе или после.

И здесь нет "глубоких моральных" страданий, как у некоторых благотворительно-прооперированных, жалостливо рассказывающих нам о том, как тяжело живется в ожирении, как задыхаются и какие моральные муки испытывают при приеме на работу, что и является причиной их безработицы... гыг


Знаешь, если бы речь шла о любом другом виде благотворительное бариатрической операции, согласилась бы с тобой на все сто. Но не мне рассказывать тебе, как бандажирование отличается от, например, шунтирования. Представим себе физическое состояние человека после 2 инсультов и инфаркта. Моя мама после таких заболеваний выпивает утром, днем и вечером горсть таблеток, чтобы хоть как-то продолжать жить. Как Татьяна будет пить эти лекарства утром с заполненным бандажом, не подскажешь? Я в себя сегодня утром с преогромным трудом впихнула одну раздробленную таблетушечку кестина. Случится, не дай Бог, непроходимость и гипертонический криз одновременно. И что Татьяна или ее близкие станут объяснять врачам "скорой", например? Откуда уверенность, что бандаж будет действенным способом похудеть, если не помогали диеты? Что мы знаем о пищевых привычках и пристрастиях кандидатки? Не станет ли она злопотреблять жидкими калориями, если не смогла выдержать диету? Сможет ли она выдержать жесткий режим "непитания" с бандажом? У меня каждый день легкое, а иногда не очень легкое головокружение. Если это головокружение добавится человеку, перенесшему несколько сосудистых катастроф, что будет? Может быть, наивные вопросы. Просто я каждый день вижу маму после инфарктов и инсультов. И не представляю, что будет с человеком в приблизительно таком же состоянии, если ему еще и подарить ежедневные трудности бандажа. А ведь в отдаленном периоде после ЛБЖ бывают еще и многочисленные осложнния, требующие дополнительного вмешательства хирургов. Знаешь, умереть в попытке выжить - красивая мысль. Только у Татьяны еще и дети на руках.

ionna69@bk.ru
15.10.2010, 17:46
Иннусь,так какой вердикт для чела?Помирать и не отвлекаться?:rolleyes:

Doctor
15.10.2010, 21:03
Я тоже считаю,что отнимать шанс у человека в данный момент это не совсем правильно....Отказывать надо было раньше,когда изначально она описывала свои проблемы со здоровьем.Теперь,когда человека обнадежили в предыдущих постах,да и очередь ее подходит,ну не правильно это и все тут.Денег на регулировку я думаю она найдет,тем более в ее городе это не диковинка.А когда человек в таком состоянии,да еще такой облом,это может и подкосить напрочь...

Никто категорически не отказывает. Мы озвучиваем нашему сообществу проблемы, которые требуют решения.
Любой человек может прийти к нам с целью попытаться решить проблему ожирения с помощью хирургии, но это не означает, что мы можем прооперировать всех. Если мы не в силах помочь человеку, это одинаково обидно вне зависимости от того, есть у него деньги на лечение или нет. Желание помочь не должно быть основанием для авантюризма.
"Отказывать надо было раньше" На каком основании? Разве полное медицинское обследование является условием участия в дискуссии?
Повторяю, отказа нет, есть условия, при которых такая помощь возможна.
В рамках нашей благотворительной программы, когда деньги на совершенно конкретную операцию собирает множество пациентов, мы не вправе увеличивать бюджет каждого конкретного претендента, даже если нам его очень жалко.

Инна
15.10.2010, 22:04
Иннусь,так какой вердикт для чела?Помирать и не отвлекаться?:rolleyes:
Жанночка, я не судья, по счастью, вердикты не выношу. История Татьяны не может не задеть. Но ведь согласись, что как и все мы без исключения до операции Татьяна имеет весьма и весьма слабое представление о том, что с ней будет после ЛБЖ. Принцип "не навреди" в медицине никто не отменял. Думаю, доктор пишет в этой теме руководствуясь прежде всего им и озвучивает реальные медицинские проблемы. Я простой человек, столкнувшийся и с ЛБЖ, и с последствиями сосудистых катастроф в пределах собственной семьи. Поверь мне, что я Татьяну вспоминаю регулярно. И не могу не задумываться о том, может ли человек т справиться с "гремучим" букетом последствий как инсультов, инфаркта, так и ЛБЖ. Это может звучать жестоко, но Татьяне я бы посоветовала прежде всего правильное здоровое питание. Я знаю, какой град упреков могу вызвать. Но я также знаю по себе, что смогла перейти к правильному и здоровому питанию именно под угрозой инвалидизации и неподвижности. У Татьяны стимулов не меньше. и в ее ситуации правильное питание может быть менее травматичным и более простым путем, чем проведение ЛБЖ. Которое , кроме всего, может оказаться и абсолютно бесполезным.

ionna69@bk.ru
15.10.2010, 22:09
Хотелось бы услышать еще мнение самой Татьяны....

Galinka
15.10.2010, 22:29
Вопрос Татьяне:что делать если будут осложнения,а денег на их лечение в фонде не будет???
Хочу заметить,
сейчас,чтобы пить лекарства я распустила бандаж...
к сожалению это большая проблема,которая другим
оперированным может быть непонятна.
И еще непроходимось,нужно будет срочно искать деньги
на поездку для регулировки,у всех она случается.
ЛБЖ не всем подходит и если Доктор поднял этот вопрос,
значит есть Большая причина на то.
Нельзя всем делать одну операцию вне зависимости от
того принесет она больше пользы или риска.
Логически получается что лучше Татьяне не делать ЛБЖ.
А делать лишь бы сделать-неправильно.
Я считаю что нужно обо всем думать и о завтрашнем дне
прежде всего самой Татьяне и отдавать себе отчет что может быть.

Матроскин
15.10.2010, 22:32
музыкой навеяло: ЛБЖ для относительно здоровых людей.

Нежная козявка
16.10.2010, 02:12
:cool::eek::mad:

Альба
16.10.2010, 14:26
Я в самом начале выражала сомнение по поводу возможности данной операции у Татьяны. Но сейчас я выскажусь "за". Все знают, что некоторые худели с незятянутым бандажем. Ограничение в питании все равно будет. Медленно, но она будет худеть. И мне кажется. что отказывать человеку надо в самом начале, а не тогда, когда набраны голоса и есть деньги в Фонде. Даже здоровый человек с трудом перенесет эту новость:(

Как врач, я прекрасно понимаю, какие могут возникнуть проблемы в послеоперационном периоде. Но я так же прекрасно понимаю, что нельзя лишать человека надежды. А осложнений ведь может и не быть. Такую вероятность тоже нельзя отметать.

И в любом случае, надо знать мнение претендента, то есть Татьяны.

Инна
16.10.2010, 17:40
. Все знают, что некоторые худели с незятянутым бандажем. Ограничение в питании все равно будет. Медленно, но она будет худеть.

Альба, тебе самой данная сентенция сомнительной не кажется? Как человек, до недавнего времени живший с незатянутым бандажом, утверждаю: ограничений в питании не было никаких. Есть могла все в огромных количествах. Ограничения существовали только благодаря силе воли, если она срабатывала. Да, кто-то худел с незатянутым бандажом. Я в том числе. Соблюдала диету. Татьяна пишет, что диету соблюдать ей не удается. Что изменит бандаж? Стоит ли делать дорогостоящую операцию, подвергать свою жизнь опасности (а ты, как врач-анестезиолог, знаешь, что любой наркоз для человека после инсультов - реальная опасность нового инсульта, или я ошибаюсь?) ради фантастической возможности похудеть с незатянутым бандажом?

Матроскин
16.10.2010, 19:54
Для выполнения данной операции вам необходимо пройти комплексное обследование у себя дома, причем, и кардиолог и терапевт, и невропатолог, должны написать: "хирургическое лечение не противопоказано", что само по себе вряд ли возможно, учитывая скептический настрой указанных специалистов в вашем городе по отношению к бариатрическим операциям.
Если же Вы приедете на обследование к нам, оно может оказаться дорогостоящим и в сумму собранную фондом, мы никак не сможем уложиться. Тем более, что в вашем случае совершенно точно потребуется пребывание в реанимационном отделении, что само по себе дорого, а в случае необходимости интенсивной терапии в течение нескольких дней сумма уже будет зашкаливать за 100 000.
Кроме того, мы уверены, что Вы не сможете приезжать на регулировки, как того требует операция бандажирования желудка.

О чём мы спорим?
Давайте перечитаем Доктора и немного осмыслим.

Фонд выделяет на одного пациента 34 тысячи, это стоимость бандажа, самой железки (отечественной) и один койко-день в клинике. Вся остальная работа по установке делается врачами бесплатно, т.е. за свой счет.

Доктор говорит что при данных заболеваниях нужно дополнительное предоперационное обследование. Значит нужно. Сама она его не пройдет. Я знаю, я сам проходил. Не хотели, но я умею подбирать слова, чтобы врачи не постеснялись потратить деньги _моей_ страховой (у меня ДМС), и чтобы сделали что мне надо.
Где деньги на обследование? в фонде их нет.

Доктор говорит, что после операции практически гарантирована реанимация. Где деньги на аренду палаты интенсивной терапии? в фонде их нет.

И заметьте, я не слова не написал о состоянии здоровья, о риске общей анастезии, о регулировках и осмотрах. Я привел только цифры.
А будут и риски и будут не пройденные осмотры и не сделанные регулировки.
Если все эти "мелочи" не соблюсти, то скорее всего не будет результата. А за что же мы тогда боремся?

ps: предположим что мы таки уговорили докторов сделать это. может даже и обойдётся всё, авось поможет. но скорее всего придется покрывать расходы либо лично им (а это нечестно по отношению к ним), либо из фонда за счет других пациентов (и это тоже нечестно).
pps: в этом конкретном случае речь идёт не о простом бандаже, а о более широком спектре медицинских услуг. к сожалению этот спектр не покрывается деятельностью фонда.

Praskusha
16.10.2010, 20:19
Имеем ли мы право недодать из фонда другим, чтобы помочь только Татьяне? Или врачи должны на себя эту миссию взять, чтобы самим оплачивать все лишние расходы? А у них эти деньги есть? Или же тем, кто хочет помочь Татьяне, создать отдельный фонд специально для этой пациентки и собирать туда деньги непосредственно только для нее.
Кто возьмет на себя эту миссию, кто создаст фонд и станет этим заниматься? Думаю, с этого и стоит начать.

Ника
16.10.2010, 20:21
Мне кажется , что докторов в большей степени волнует даже не сам бандаж , а то что человек с очень серьёзными заболеваниями не сможет сочетать затянутый бандаж с лечением своих заболеваний. Начиная даже вроде бы с такой мелочи как приём необходимых лекарств. При сильно затянутом бандаже что-либо проглотить проблематично.Также могут возникнуть серьёзные проблемы с медицинским обслуживанием. Даже у нас на форуме уже люди сталкивались с этим вопросом. Бывало очень плохо и не знали что с этим делать, к кому обратиться и как объяснить рядовым докторам наши проблемы.В критической ситуации человека могут не спасти.Я знаю у нас на форуме несколько случаев, когда людей из дальних регионов спасали от смерти только наши доктора. Но ведь везде они не могут поспеть. И не всем так повезёт. И под страхом смерти всё-таки нужно собрать волю в кулак и худеть безоперационным способом.Операция-это не единственно возможный способ похудения. И наверно не во всех случаях можно делать операции. Я считаю , что в данном случае операция будет бесполезна. Чтобы жить с бандажем, нужно иметь крепкое здоровье. Как бы парадоксально это не звучало. Не нужно усугублять своё и так отсутствующее здоровье операцией бандажа. И нужно здраво оценивать свои силы и возможности. А не руководствоваться только желаниями и мечтами. Я например не рискнула делать бандаж, так как знала, что не выдержу всех испытаний и трудностей. И я всегда называла и называю бандажиков героическими людьми.
И немного о прозаическом -о деньгах. В очереди много желающих прооперироваться.И в данном случае деньги не пойдут на пользу и проведённая операция может оказать человеку медвежью услугу. Наверно Татьяне не нужно воспринимать возможный отказ в проведении операции трагедией.а серьёзно всё обдумать и понять. Ведь когда после всего перенесённого, операция не даст желаемого результата, вот тогда будет трагедия.

Матроскин
16.10.2010, 20:31
вопрос татьяне: а что у вас в е-бурге есть из бариатрии? быть может не всё так безнадежно, должно что-то быть.
идея о вашем личном фонде уже прозвучала. для полноты картины хочется понимать о каких цифрах речь.

слава-панда
16.10.2010, 21:26
полностью согласна с Никой-в данном случае оп из фонда не только не показана,но даже вредна..-первым делом здоровье...

ОЙРА
19.10.2010, 09:36
:cool:А сама Татьяна так и молчит.

Praskusha
19.10.2010, 18:50
:cool:А сама Татьяна так и молчит.
Сколько тут уже пустых душ, вон Ирэн, голосов много, а толку ноль. Думаю, таких надо и из очереди убирать.

татьяна1961
07.11.2010, 20:38
Здравствуйте! Спасибо всем за участие в моей судьбе...У меня сгорел компьютер натурально сгорел,так как в комнату влетела шаровая молния.Только вчера смогла поозволить купить старенький процессор(пришлось копить).Я даже и не знала что возможны обсуждения...да и вообще еще не умею обращаться со многими программами в интернете...И я не мертвоя душа-как кто то написал. У меня трое детей,одна дочь инвалид1 группы,самой младшей 3,5 года-воспитываю одна,не работаю-на инвалидности.Так что приходиться ночами вязать на заказ,а днем детьми заниматься.Да и не заглядывала на сайт-потому что веры нет...все равно откажут...Просто думала-вот шанс!!! а выходит все как всегда...

татьяна1961
07.11.2010, 20:41
И еще всем " доброжелателям" спасибо за все...Нет так нет...Если бы могла сама бы живот вскрыла...устала я с грыжей ходить и с большим весом...

Galinka
07.11.2010, 21:02
Татьяна,если Вам мешает грыжа,
нужно пойти в обычную поликлинику и записаться к хирургу.
Операцию Вам сделают по плану бесплатно.
Как и всем людям по обычному полису.Тут бариатрия не при чем.
Моей соседке с весом 160 кило вчера сделали такую операцию
в обычной больнице. В чем проблема то?
А на счет веса :Вам эта операция вряд ли поможет,так зачем она?
Просто чтобы сделать?

Инна
07.11.2010, 21:03
Татьяна, вас никто не хотел обидеть. И под "мертвыми" душами имелись в виду кандидаты, не заглядывающие на сайт. Мы не ясновидящие, о проблемах с Вашим компьютером не знали, извините. Хорошо, что Вы снова на форуме, а то Ваше молчание тревожило. Вместо обид выскажите мнение по поводу того, что написал доктор. И еще. Ради Бога, не обижайтесь. Вы пишете, о том, что готовы сами вскрыть себе живот. Знаете, есть меры менее радикальные. Можно изменить систему питания, к примеру. Быстро не похудеете, но медленными шагами идти к этому можно. Считаю, что имею моральное право это сказать. Я ввела для себя пищевые ограничения и следовала им на протяжении нескольких лет. Пинком, который меня на это подвигнул, была дышавшая в спину инвалидность и неподвижность. У Вас таких пинков несколько - как собственное здоровье, так и дети. Если Вы уже сейчас начнете менять свою систему питания, это будет иметь положительный результат вне зависимости от того, сделаете ли Вы операцию.

Ника
07.11.2010, 21:14
Ну зачем же вы так ?.Многие за вас волнуются и переживают. И у многих опасения -перенесёте ли вы операцию и все тяготы , боли и очень даже серьёзные недомогания в послеоперационной жизни. Будет ли операция помощником или она больше навредит.Вам надо очень серьёзно пообщаться с докторами. Изложить им подробно о всех своих заболеваниях. И ещё не надо забывать , что у бариатрических операций есть к сожалению и противопоказания. Нужно реально всё взвешивать и реально соразмерять свои желания и свои физические возможности. А может вы всё усложняете и не так страшен чёрт , как его малюют. Поэтому, повторюсь ещё раз-вам нужно обсудиить возможность вашей операции с докторами. А способ связи я думаю можно найти.Есть наконец почта, и можно переслать истории своих болезней. Не нужно отчаиваться и рубить сгоряча. Вопрос нужно решать.

татьяна1961
08.11.2010, 08:55
отказали мне в операции и консилиум писменно мне ответил отказом до того пока масса тела не измениться ИМТ до 33. Сейчас у меня ИМТ45.Анастазиологи гоорят не раздышусь -слишком большая грыжа... Вот поэтому мне жизненно необходимо сбросить вес. Ищу различные варианты. Такое впечатлени что вы злитесь на меня -буддо это за ваш счет будут оперировать.Вы извините но мне после вашего ответа плакать хочеться и ощущение такое буддо я на паперти милостыню прошу-так стыдно и не приятно....

Чижик
08.11.2010, 09:23
ну вот, что за глупости?
зачем так все воспринимать и реагировать?
никто на вас не злится, а счет здесь может оказаться любого человека, здесь все по чуть-чуть благотворительностью занимаются...
здесь народ трезво рассуждает, по этой акции вы сможете сделать бандаж, но у вас будет возмозность ездить на регулировки? или у вас в клинике местной смогут его регулировать или также могут отказать как и грыжу оперировать?
вопрос настолько серьезный, и касается вашего не только вашего здоровья но и жизни! сами говорите такой букет болячек... если вам грыжу отказываются делать, и наркоз вреден, где гарантия что после этой ОП вы сможете раздышаться?

Альба
08.11.2010, 09:34
отказали мне в операции и консилиум писменно мне ответил отказом до того пока масса тела не измениться ИМТ до 33. Сейчас у меня ИМТ45.Анастазиологи гоорят не раздышусь -слишком большая грыжа... Вот поэтому мне жизненно необходимо сбросить вес. Ищу различные варианты. Такое впечатлени что вы злитесь на меня -буддо это за ваш счет будут оперировать.Вы извините но мне после вашего ответа плакать хочеться и ощущение такое буддо я на паперти милостыню прошу-так стыдно и не приятно....

Что значит "не раздышусь"? Ерунда какая-то! Ваши анестезиологи оказывают помощь в операции только тем, чей вес не превышает 85 кг??? Это даже низкой квалификацией язык не поворачивается называть:( Таня, поищите другую больницу, мой совет. Я сама работала анестезиологом-реаниматологом, но не помню случая, чтобы мы отказывали в операции по причине веса. 120 кг это не 220...

vigas
08.11.2010, 09:41
Такое впечатлени что вы злитесь на меня -буддо это за ваш счет будут оперировать.
А вы думаете что эти бесплатные операции делаются за счет государства?????
Почитайте плиз----> http://forum.ves.ru//showthread.php?t=1513
Как раз и делается за счет простых людей и клиники.Вы вот пытаетесь всех обвинить в своих проблемах с весом,а не пробовали хот бы на 5 минут себя поругать???И не думайте.что я жестко и грубо написал-поверьте-написал как мог помягче.

Инна
08.11.2010, 10:47
Татьяна, оставим мнения форумчан, если они вызывают у Вас только раздражение. Выскажетесь по поводу того, что написал доктор. Сможете ли Вы пройти полное медицинское обследование? Готовы ли приезжать на регулировки (и финансово в том числе)? Сможете ли оплачивать услуги реанимации? Разговаривали Вы с местными врачами о возможности операции (на тот случай, чтобы после нее при необходимости Вам не отказали хотя бы в неотложной помощи)?

Praskusha
08.11.2010, 11:26
Татьяна, самое интересное, что зла Вам здесь не желают, внимательно прочитайте, что пишут врачи. Да и в том, что пишут форумчане много того, к чему стоит прислушиваться.
А еще подпишусь под Инной, когда с тем же здоровьем наступает полный крах, надо уже серьезно к этому.

Gryzdik
08.11.2010, 12:58
Татьяна, оставим мнения форумчан, если они вызывают у Вас только раздражение. Выскажетесь по поводу того, что написал доктор. Сможете ли Вы пройти полное медицинское обследование? Готовы ли приезжать на регулировки (и финансово в том числе)? Сможете ли оплачивать услуги реанимации? Разговаривали Вы с местными врачами о возможности операции (на тот случай, чтобы после нее при необходимости Вам не отказали хотя бы в неотложной помощи)?

Татьяна,полностью согласна с Инной,ответить за вас могу только на один вопрос:регулировки делать в Екатеринбурге можно,у меня подруга договорилась и делает,хотя оп делала в Москве.Удачи вам и я не думаю,что форумчане против вас,смотрите сколько за вас голосов.

Tatyana Harvey
09.12.2010, 08:49
+ 1. Удачи и легкой операции.

Tatyana Harvey
09.12.2010, 08:55
Танюша, эту операцию делают , когда ИМТ 40 и выше, я живу в Америке, с показаниями меньше 40 , операцию не делают, только если есть другие медицинские проблемы. Но перед операцией, конечно, нужно немного похудеть. Не теряйте надежды. Бог Вас храни ,и ваших детей.

татьяна1961
16.12.2010, 14:59
Мой ИМТ 47 уже а когда нашла этот сайт был 44 а вес 115,сейчас уже 122кг. не уйдет вес мне не сделают операцию по грыжеиссечению...я из-за грыжи двигаться не могу....
А за добрые слова и поддержку спасибо!

татьяна1961
16.12.2010, 15:20
У меня сгорел комп,
Я вам хочу ответить -что у хирургов была,и был даже консилиум. Мне отказали оперировать грыжу до тех пор пока мои ИМТ не будет 33.
Официльный отказ в писменном виде выдали на руки.

татьяна1961
16.12.2010, 15:34
спасибо всем....
и за советы и за поддержку.
не получается самостоятельно сбросить вес. Мяса в рационе питания нет,одни овощи и фрукты,молоко ,в основном картошка и капуста во всех видах. пью лекарство от ожирения голдлайн...результат только кг + .Движений мало. На улицу почти не хожу.Двигаться грыжа мешает...
Видимо дошла до истерики..вот и писала обиженная на все и на всех. Простите...

Ирина549
13.01.2011, 23:12
Татьяна, отдаю свой голос за вас!!! Храни ВАС БОГ!!!

марыся
20.01.2011, 01:12
+1..
примите и мой голос..

tara
04.02.2011, 10:29
+1 Поддерживаю за операцию, если возьмутся врачи

Natasha
04.02.2011, 11:56
+1. Удачи вам!

Илья
21.02.2011, 11:34
Сам по себе инсульт или инфаркт не являются прямым противопоказанием к операции. Важнее те последствия, которые эти события вызвали в состоянии системы кровообращения и дыхания. Если на момент выполнения операции нет признаков выраженной сердечно-легочной недостаточности, оперировать можно. Тем более, что в данном случае, скорее всего, речь идет о жизненных показаниях.

А влияние наркоза никак не повлияет на организм после инсульта или инфаркта?
Если врачи не против +1

ioanna
21.02.2011, 18:54
+1 от меня

Doctor
28.02.2011, 10:58
Уважаемые участники Форума.
Прошу Вас подумать о следующем:
Мы уверены, что бандажирование в данном случае не поможет.
Регулировки желудочного бандажа - вешь сложная и не очень прогнозируемая.
Предлагаем подумать относительно возможности использования средств Фонда для выполнения операции Рукавной гастрэктомии.
Мы можем уложится в 70 000 рублей.

Илья
28.02.2011, 11:40
Доктору виднее. Если так то я за, главное что бы человеку помогло.

Ника
28.02.2011, 13:17
А может дама доплатит 35 тыс., чтобы не ущемлять следующего кандидата ? Ведь фонд пополняется нерегулярно и в последнее время редко.Следующий очередник будет вынужден ждать возможно продолжительное время.

ionna69@bk.ru
28.02.2011, 22:22
Мне искренне жаль Татьяну,но Ника полностью права.

Матроскин
01.03.2011, 08:53
Уважаемые участники Форума.
Прошу Вас подумать о следующем:
Мы уверены, что бандажирование в данном случае не поможет.
Регулировки желудочного бандажа - вешь сложная и не очень прогнозируемая.
Предлагаем подумать относительно возможности использования средств Фонда для выполнения операции Рукавной гастрэктомии.
Мы можем уложится в 70 000 рублей.

Если состояние здоровья не улучшилось, то скорее всего после операции палата интенсивной терапии. То есть реанимация. Насколько я понимаю это дополнительные расходы.
И процтитирую Вас же http://forum.ves.ru/showpost.php?p=56065&postcount=44. Не стоит создавать прецедент неравных возможностей кандидатов фонда.

А что же делать с Татьяной? Помочь очень хочется.
1.Можно оказать помощь совсем не пользуясь механизмами фонда. Это скорее вымысел, финансировать всё равно как-то надо.
2.Можно недостающую сумму внести самому кандидату.
3.Можно открыть минифонд, специально для Татьяны. Чтобы набрать вторую половину суммы. Вполне возможна адресная помощь. Такие случаи были.
4.Ещё один вымысел, но чем черт не шутит. Попробовать воспользоваться квотой на высокотехнологичные операции.

Вообще побеседовав о фонде...
А какие цели ставились перед фондом?
Первая понятно, помочь нуждающимся. Тем, кто не может, в силу жизненных обстоятельств, оплатить операцию.
А остальные задачи?

Натали
02.03.2011, 06:53
А Татьяна последний раз появлялась 24 января...

Doctor
02.03.2011, 19:07
....Вообще побеседовав о фонде...
А какие цели ставились перед фондом?
Первая понятно, помочь нуждающимся. Тем, кто не может, в силу жизненных обстоятельств, оплатить операцию.
А остальные задачи?

Да вроде и нет других задач, разве что: привлечь побольше внимания к проблеме хирургического лечения от лишнего веса.

kameta
13.06.2011, 02:51
Никто категорически не отказывает. Мы озвучиваем нашему сообществу проблемы, которые требуют решения.
Любой человек может прийти к нам с целью попытаться решить проблему ожирения с помощью хирургии, но это не означает, что мы можем прооперировать всех. Если мы не в силах помочь человеку, это одинаково обидно вне зависимости от того, есть у него деньги на лечение или нет. Желание помочь не должно быть основанием для авантюризма.
"Отказывать надо было раньше" На каком основании? Разве полное медицинское обследование является условием участия в дискуссии?
Повторяю, отказа нет, есть условия, при которых такая помощь возможна.
В рамках нашей благотворительной программы, когда деньги на совершенно конкретную операцию собирает множество пациентов, мы не вправе увеличивать бюджет каждого конкретного претендента, даже если нам его очень жалко.

какой смысл делать бандажирование пациенту, котопому показано шунт или слив и у которого нет возможности ездить каждый раз на регулировку? все на ветер, деньги, время и терпение докторов, а самое главное - надежда пациента..
почему нельзя на эти деньги сделать операцию, реально подходящую этому пациенту?

Ira Ta
13.06.2011, 07:43
+1. ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Юлия08
08.08.2011, 00:19
+1 Здоровья Вам))

Осень
08.09.2011, 14:03
+1. Всё у Вас получится. Дай Бог Вам счастья и здоровья

Ника
08.09.2011, 14:31
Девочки, доктор ведь ясно и понятно написал, что в данном случае бандажирование не показано. А вы голосуете. Не читаете что ли сообщения, или лишь бы отметиться ? Ведь человеку это болезненно-читать пожелания о неисполнимом.