PDA

Просмотр полной версии : Что будет через день после операции?



InnaSl
07.05.2010, 06:16
Добрый день. Я собираюсь сделать ЛБЖ 1 июня. Хочу приехать из Екатеринбурга с подругой и нашими сыновьями, чтобы заодно погулять по Москве. Но я абсолютно не представляю, а смогу ли я куда-то гулять через день после операции и насколько тяжело мне будет ехать в поезде. Расскажите, пожалуйста, кто как себя чувствовал на следующий день и когда вернулось более-менее нормальное состояние.

панда
07.05.2010, 08:45
Если вам удобно ходить, немного согнувшись, то наверное сможете погулять ;) но мне лично хотелось залезть в нору и чтобы никто не трогал

Инна
07.05.2010, 09:19
Гулять, может быть, и сможете, но радости эта прогулка не принесет. Вам все-таки не пальчик порежут, это надо понимать. После операции организм пару недель будет недвусмысленно показывать, что его нужно беречь.

InnaSl
07.05.2010, 10:56
Спасибо большое за ответы.
Я радости то и не хочу особо, мне лишь бы обузой детям не быть.
Я вообще сейчас хочу примерно представить что со мной будет, буду ли я лежать пластом или все-таки буду нормальным умеренно больным человеком. Ну и день когда можно выехать обратно домой мне тоже как-то определить надо. Долго задерживаться в Москве довольно дорого, но и на следующий день после операции сесть в поезд или в самолет тоже как-то страшно.

Инна
07.05.2010, 11:03
Пару дней после операции подождать - идеально. На следующий день ехать все же не очень приятно, хотя многие девочки через это проходили. И, опять-таки, все очень индивидуально. В дорогу обязательно запаситесь хорошими обезболивающими препаратами.
Будем надеяться, все будет хорошо. в этом случае Вы будете умеренно больным человеком. Личноя пластом не лежала.

InnaSl
07.05.2010, 11:49
Инна, спасибо. Вы меня успокоили. Пара дней это как раз то,что я планировала. Надеюсь, всё у меня будет не хуже чем у других, вроде я из тех людей которых лопатой не пристукнешь :)

Gryzdik
08.05.2010, 21:52
Пару дней после операции подождать - идеально. На следующий день ехать все же не очень приятно, хотя многие девочки через это проходили. И, опять-таки, все очень индивидуально. В дорогу обязательно запаситесь хорошими обезболивающими препаратами.
Будем надеяться, все будет хорошо. в этом случае Вы будете умеренно больным человеком. Личноя пластом не лежала.

Инночка,я тоже из Екатеринбурга, и после ОП я и моя подруга,которая сделала себе после ЖШ сделала еще и бандаж,хоть мы девушки тоже не слабые мы предпочли все таки перелет,а уж гулять по Москве я бы точно не смога.Мы улетели обе сразу после ОП,дома и стены помогают.УДАЧИ ВАМ!!!

Труляля
10.05.2010, 01:50
Инна, я неделю лежала пластом, были попытки выйти из дома, но это было довольно мучительно. Тоже собиралась воспользоваться своим отпуском и рвануть куда-н. к морю через неделю (я менее оптимистично оценивала послеоперационный период), но куда там! Окончательно очухалась к концу второй недели. Так что может оказаться, что вы все же будете обузой своим, а уж как это аукнется вашему организму - только бог знает.

анастасия0612
16.05.2010, 11:21
инна
я второй день дома!и честно просто кошмар!больно все!и везде!я такого не ожидала конечно!хожу с трудом!поднимаюсь с кровати с помощью мужа!но врач сказал мне что у всех болевой порог разный!мне например после операции сделали 4 обезболивающих 2 от тошноты!и умудрилась встать после операции в туалет через часов 5 где-то и упала! вопщем пока ничего хорошего!голова постоянно кружиться и боли очень сильные в груди!иногда даже плачу и желею!!!!!!!!!1

Galinka
16.05.2010, 21:12
Девочки,
все было также,и жалела и болело,особенно там где порт,
но не долго и не сильно.
Через месяц,наверное, полностью все прошло.
Через два забыла об оперции,сейчас уже не помню где порт стоит.
Держитесь,оно того стоит.

малинка
16.05.2010, 23:38
инна
я второй день дома!и честно просто кошмар!больно все!и везде!я такого не ожидала конечно!хожу с трудом!поднимаюсь с кровати с помощью мужа!но врач сказал мне что у всех болевой порог разный!мне например после операции сделали 4 обезболивающих 2 от тошноты!и умудрилась встать после операции в туалет через часов 5 где-то и упала! вопщем пока ничего хорошего!голова постоянно кружиться и боли очень сильные в груди!иногда даже плачу и желею!!!!!!!!!1
Настя!
Не переживай, все пройдет. Ощущения почти те же самые, через три недели самочувствие нормализовалось, через месяц вообще забыла, что делала операцию. За швами ухаживай, пей обезбаливающие и находись каждый день в предвкушении первой регулировки - лед тронулся!

анастасия0612
17.05.2010, 08:26
малинка
спасибо большое за поддержку мне этого не хватает!я никому не говорила о операции кроме мужа,но он то так не поймет как вы!еще мне страшно больно пить каждый глоток ломит в груди!как у вас девченки?

Натали
17.05.2010, 09:50
Попробуй пить не глотками, а несколько капелек в рот- пусть жидкость сама со слюной проходит.
И гони от себя все дурные мысли, станет легче!

анастасия0612
17.05.2010, 11:17
хорошо!)))))

katerina88
20.05.2010, 20:59
Сделала неделю назад) Когда пью обезболивающее все замечательно, а иногда очень больно! Но подумав что скоро я буду стройной молодой девушкой, все проходит:)

Tala
11.07.2010, 14:42
малинка
спасибо большое за поддержку мне этого не хватает!я никому не говорила о операции кроме мужа,но он то так не поймет как вы!еще мне страшно больно пить каждый глоток ломит в груди!как у вас девченки?

Я за вас переживаю....как вы себя чувствуете....????

сама планирую сделать операцию, ....читаю..и боюсь..Страшнооооооооооооо!!!!

малинка
11.07.2010, 18:10
Талочка, не переживайте, как говорится, все в жизни когда нибудь проходит. Я имею в виду боль и неприятные ощущения. Я вообще, после операции вечером ушла домой. Правда, снимала квартиру рядом с больницей. При себе имела кеторол и церукал, которые мне любезно подарила медсестра на посту, на всякий случай (естественно, предупредив лечащего врача, который так же любезно подарил мне кучу пластырей). Кеторол мне пригодиля, а церукал по сей день валяется как трофей.
Просто я из тех людей, у которых полная непереносимость ночевок в больнице. Они на меня навевают тоску. В этом плане я рецидивистка, так же сбегала раз из роддома и дважды из гинекологии.
Потом, если вы внимательно читали сайт, то в разделе регулировка бандажа, сам профессор Феденко делает регулировку своей операционной сестре.
Сомневаюсь, если бы профессор имел малейшие сомнения в данной операции, в том числе ее эффективности и безопасности, вряд ли он выполнял бы ее своей сотруднице. Так что не бойтесь, раз уж вы приняли решение - не оглядывайтесь.

Олита
14.07.2010, 19:38
Я за вас переживаю....как вы себя чувствуете....????

сама планирую сделать операцию, ....читаю..и боюсь..Страшнооооооооооооо!!!!

И я переживаю! И мне страшно !!!Я уже записана на такую же операцию!!! И ведь тоже никому говорить не буду! Только мужу! Всё прямо как у вас!

Нануля
14.07.2010, 20:37
Здравствуйте, дорогие девочки! Позвольте так ко всем обратиться... У меня ЛБЖ было 29 июня, очень жду первую регулировку! И хочу сказать (может это покажется странным!) - говорите с собой! Да, именно с собой, со своим организмом, с желудком... и с бандажиком!
Все боли, спазмы и истерики только от испуга. Организм уже перенёс стресс в виде операции или только готовится... Он один на один со своим потрясением! Мы по привычке паникуем, ноем, страдаем. Взамен получаем плохое самочувствие.
Конечно страшно... А, если по-другому: "Дорогой мой, чудесный организм, я чувствую то же, что и ты... мне непривычны все эти новые ощущения, но, ты же знаешь, что я спасаю тебя, СПАСАЮ НАС!!! Милый бандажик, я верю, в то, что ты мне помогаешь. Ты делаешь всё очень правильно. Я прислушаюсь к новым ощущениям и обязательно научусь жить по-новому. Просто нужно немножко потерпеть. Я СМОГУ, ВЕДЬ МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО!"
Слова у каждого свои, а вот эффект всегда удивительный!!!
Первые несколько дней - отёк желудка. Да, странные неприятные ощущения при попытке съесть даже безобидный йогурт. Да, болят места швов. Но, ведь, не пожизненно же!!! ПРОХОДИТ ЭТО!
А вот, набирать постоянно вес и зарабатывать болячки - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО!
Спросите себя (кто только собирается на операцию), чего вы действительно боитесь?
Самой операции? Но вы не первые и не последние! Кто не рискует...
Того, что бандаж будет мешать? ЕГО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ! ПОВЕРЬТЕ!
Неприятных ощущений во время еды? Может стоит пожертвовать чревоугодием ради СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!
Что ещё... Раз уж задумались об операции, значит - ОТСТУПАТЬ УЖЕ НЕКУДА. Во всяком случае, так было со мной.
Желаю всем здоровой смелости, терпения и ЛЮБВИ К СЕБЕ!
P.S. А самое главное - профессиональных хирургов. В моём случае - это доктора Феденко Вадим Викторович и Евдошенко Владимир Викторович!

Tala
15.07.2010, 01:09
Настя , как себя чувствуете??

Tala
15.07.2010, 01:29
ну..мне кажеться....что сейчас мой желудок вижит от страха, и хочет что бы я его не трогала....мне жалко свой желудок....и свой организм....хотя с другой стороны понимаю...что делать что-то нужно......(((

Tala
15.07.2010, 01:30
Когда вам будут делать операцию??

Tala
15.07.2010, 18:54
спасибо...за....ваш что успокаиваете..

слава-панда
26.07.2010, 12:09
почитала ещё больше испугалась-мне то доктор сказал,что .если сделаю операцию с среду,то в воскресенье смогу вернуться к работе,да и возвращаться после операции(назавтра) я собиралась своим ходом,т. есть за рулём..это возможно????

Пендельшмундер
26.07.2010, 21:16
почитала ещё больше испугалась-мне то доктор сказал,что .если сделаю операцию с среду,то в воскресенье смогу вернуться к работе,да и возвращаться после операции(назавтра) я собиралась своим ходом,т. есть за рулём..это возможно????
В принципе работать в воскресенье уже можно будет, но за рулем на следующий день я бы не советовал.. Просто вы можете еще быть под действием седативных.. Это не закись азота..

слава-панда
27.07.2010, 07:26
спасибо коллега(так мне показалось читая Ваши порты)по нашей специальности я смогу работать!?наркоз у нас (как доктор обещал)20 мин внутривенный(конечно не закись после закиси мои пац уезжают за рулём через пол часа)мне очень трудно возвращаться на общественном транспорте с двумя пересадками 150км приблиз а за рулём даже потиху я буду через 1.5 часа по скоростной трассе итак суткипосле кратковременного наркоза.если нет очложнений и нельзя???обидно....

Пендельшмундер
27.07.2010, 07:58
спасибо коллега(так мне показалось читая Ваши порты)по нашей специальности я смогу работать!?наркоз у нас (как доктор обещал)20 мин внутривенный(конечно не закись после закиси мои пац уезжают за рулём через пол часа)мне очень трудно возвращаться на общественном транспорте с двумя пересадками 150км приблиз а за рулём даже потиху я буду через 1.5 часа по скоростной трассе итак суткипосле кратковременного наркоза.если нет очложнений и нельзя???обидно....
Дело не в боли, а в чувстве тошноты. Первые сутки может прихватывать. Так что лучше на такси, тем более деньги не бог-весть какие..

слава-панда
27.07.2010, 10:31
ну тут ты жестоко ошибаешься,для того,чтоб доехать из Тель-Авива ко мне нужно как минимум 100 дол или пятая часть того,что мне стоит доплата за частную клинику....а может и больше.кроме того в своей машине я сама себе хозяин-могу остановиться передохнуть.да можно видно ещё противорвотное у докторов на дорогу попросить...

Пендельшмундер
28.07.2010, 18:16
ну тут ты жестоко ошибаешься,для того,чтоб доехать из Тель-Авива ко мне нужно как минимум 100 дол или пятая часть того,что мне стоит доплата за частную клинику....а может и больше.кроме того в своей машине я сама себе хозяин-могу остановиться передохнуть.да можно видно ещё противорвотное у докторов на дорогу попросить...
Это не разумно... Меня лично везла жена, о чем я не пожалел. 100 долларов это не сумма

tanush14
28.07.2010, 20:53
В принципе работать в воскресенье уже можно будет, но за рулем на следующий день я бы не советовал.. Просто вы можете еще быть под действием седативных.. Это не закись азота..

операцию сделали 7 января,машину вела 11,совершенно без проблем.Из Иерусалима в Маале Адуммим.

Пендельшмундер
28.07.2010, 22:41
операцию сделали 7 января,машину вела 11,совершенно без проблем.Из Иерусалима в Маале Адуммим.
А в течении суток повели бы? Я работал уже через 4 дня. Вопрос не в боли , а в 100 км и тошноте. Я бы себе лимо заказал чем давиться за рулём за 2 бумажки
http://guide-israel.ru/files/2009/01/627px-200_nis_bill_obverse__reverse-300x286.jpg
Тем более для стоматолога

Ника
29.07.2010, 00:12
Хочу добавить , хотя я и не доктор. Но за последние полтора года я перенесла 3 наркоза. На следующий день голова совершенно дурная. Я за руль сесть не рискнула. И ещё один момент нужно учитывать. Вы будете не только под действием наркоза , но и под действием сильных обезболивающих. При приёме данных средств машиной управлять нельзя. Вы будете неадекватны.Это сродни алкогольному опьянению. Вы будете представлять опасность за рулём не только для себя , но и для других людей. Хотя вы наверно уже всё для себя решили. Я думаю ваша жизнь стоит дороже 100 долларов.

majyan
29.07.2010, 11:07
У меня лично были боли и приличные, по 3т. кеторола за раз принимала, и еще была сильная слабость дней пять ,точно.
Так, что лучше такси, у всех разные организмы, заранее прогнозировать как вы себя чувствовать будете нельзя.
Правильно сказал наш коллега по операции..."100 доларов не сумма", ваша жизнь однозначно дороже!!!!

слава-панда
29.07.2010, 20:11
да,вероятно вы все правы,насчёт обезболивающих,так у меня их,к сожалению,не будет(аллергия на все,кроме морфинов) я уж привыкла -с переломом левой руки прямо после гипса ехала за рулём 50 км)..но это другое-будем искать варианты.может и такси.хотя в мою тьмутаракань могут вообще не захотеть...жаль дочки ещё не сдали на права...согласна,что вам всем видней-вы через это прошли-спасибо за совет....

tanush14
30.07.2010, 07:04
да,вероятно вы все правы,насчёт обезболивающих,так у меня их,к сожалению,не будет(аллергия на все,кроме морфинов)
Мне как раз морфий и давали,я на второй день отказалась от обезболивающего.Уже к концу второго дня боли почти не было.

слава-панда
12.08.2010, 16:38
я уже 20 часов после операции и 3 часа как вернулась домой на такси 150км...подробности в дневнике

Нануля
12.08.2010, 16:50
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПАНДОЧКА!!! Добро пожаловать в новую жизнь!

Пендельшмундер
12.08.2010, 20:23
я уже 20 часов после операции и 3 часа как вернулась домой на такси 150км...подробности в дневнике
Ну и как?? Стоило ехать за рулем?

слава-панда
13.08.2010, 09:04
если честно-да!!!если б знала что так будет,ехала бы за рулём-это было бы легче-могла остановиться попить подышать,походить,,но тогда бы я взяла всё же оптальгин в каплях...идочь также сказала-зря мам не приехала на малышке...но!.ведь могло быть и хуже-светлая голова была лишь потому,что отказалась от обезболивающих ,а сам наркоз всего то 20 мин...я получила на руки полный отчёт об операции...да и стоило 500 шек-лучше б дочкам дала....

Пендельшмундер
15.08.2010, 00:48
если честно-да!!!если б знала что так будет,ехала бы за рулём-это было бы легче-могла остановиться попить подышать,походить,,но тогда бы я взяла всё же оптальгин в каплях...идочь также сказала-зря мам не приехала на малышке...но!.ведь могло быть и хуже-светлая голова была лишь потому,что отказалась от обезболивающих ,а сам наркоз всего то 20 мин...я получила на руки полный отчёт об операции...да и стоило 500 шек-лучше б дочкам дала....
У меня вес был изначально меньше, да и точка возлежания ближе..И я в принципе способен на разумное самопожертвование."например в тайге я сам себе вскрывал парафарингеальный абсцесс ножом". Но в данном случае это героизм глупый и неоправданный.. Хотя может у вас трафик не московский, но вьехать кому то в задницу от того что у тебя подкатило, не лучший вариант, а еще хуже разборы со страховой и с пострадавшим когда тебе и так тошно. А дочки перетопчутся

слава-панда
15.08.2010, 05:08
да ладно -всё уже позади...просто в своей малышке я чувствую себя уверенней-швы тут у нас больно смешные-скрепки и драим их каждый день мылом,а сегодня(4 день) еду снимать их!похоже,что бандажирование здесь поставленно на поток в один день со мной доктор сделал 14 операций...и ещё отличие у нас приветствуется и даже рекомендуется сопровождающий-хотя мне,честно, было не до этого-спала-но Иннуля всё время была рядом...вытирала душистыми салфетками...очень чёткие указания по питанию...через месяц регулировка с рентгеном-очередь заказать нужно сегодня...если есть вопросы поспецифике данной операции в Израиле-задавайте с удовольствием отвечу...

vigas
29.09.2010, 03:08
Но в данном случае это героизм глупый и неоправданный.. Хотя может у вас трафик не московский, но вьехать кому то в задницу от того что у тебя подкатило, не лучший вариант, а еще хуже разборы со страховой и с пострадавшим когда тебе и так тошно. А дочки перетопчутся

Скоро собираюсь тоже лечь в клинику и хотел на следующий день за рулем сам ехать-почитал твои посты и передумал- спс

Rada
18.12.2010, 21:28
я сделала вчера операцию через пару часов пошла в туалет и покурить а через 6 часов была домаю ехать по кочкам это ужасно а ходить нужно как можно больше что б весь газ из жиаота вышел,сама в больнице работаю с доктором который делал мне операцию. болит в груди и это мешает хотела бы узнать как долго это будет болит???

геннадий
19.10.2013, 19:40
Выписали на второй день после бандажирования,примерно в 11 утра после перевязки и обезболивающей инъекции.
До метро и в метро ехал стоя,пришлось пару раз выйти из вагона,чтобы посидеть на лавочке-такое впечатление,что сильно снизилось давление.
Вышел на своей станции на воздух-и всё прошло.
Потом даже сходил в магазин за йогуртами.