PDA

Просмотр полной версии : Стоит или нет?



Лиля
06.05.2010, 16:09
Добрый день!

Меня зовут лиля, мне 20 лет, мой весь 70 кг при росте 175 см. Я занеимаюсь фитнесом но никак не могу сбросить лишние 8-10 кг, плюс ещё мы с мужем хотим детей и я очень боюсь что при беременности расплывусь и не смогу себя сдерживать. По наследству мне передалась склонность к полноте и я боюсь стать такой же толстой как мама, тем более среди родственников есть сахарные диабетики. Боюсь что потмо уже поздно, поэтлому хочу поставить себе бандаж, как думайте стоит этого того?? Вроду пока что вес небольшой, но живот очень даже приличный! А что будет после родов даже боюсь представить. Прошу у вас совета сделать или нет????

alina velikay
06.05.2010, 16:12
Добрый день!

Меня зовут лиля, мне 20 лет, мой весь 70 кг при росте 175 см. Я занеимаюсь фитнесом но никак не могу сбросить лишние 8-10 кг, плюс ещё мы с мужем хотим детей и я очень боюсь что при беременности расплывусь и не смогу себя сдерживать. По наследству мне передалась склонность к полноте и я боюсь стать такой же толстой как мама, тем более среди родственников есть сахарные диабетики. Боюсь что потмо уже поздно, поэтлому хочу поставить себе бандаж, как думайте стоит этого того?? Вроду пока что вес небольшой, но живот очень даже приличный! А что будет после родов даже боюсь представить. Прошу у вас совета сделать или нет????

Вот вам совет при ваших параметрах:

Ваш ИМТ равен 22.86

Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

tanush14
06.05.2010, 16:14
Добрый день!

Меня зовут лиля, мне 20 лет, мой весь 70 кг при росте 175 см. Я занеимаюсь фитнесом но никак не могу сбросить лишние 8-10 кг, плюс ещё мы с мужем хотим детей и я очень боюсь что при беременности расплывусь и не смогу себя сдерживать. По наследству мне передалась склонность к полноте и я боюсь стать такой же толстой как мама, тем более среди родственников есть сахарные диабетики. Боюсь что потмо уже поздно, поэтлому хочу поставить себе бандаж, как думайте стоит этого того?? Вроду пока что вес небольшой, но живот очень даже приличный! А что будет после родов даже боюсь представить. Прошу у вас совета сделать или нет????

У вас тут что -эпидемия?

Spring flower
06.05.2010, 16:15
Ваш ИМТ равен 22.86

Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

По поводу сделать или нет, нужно обращаться к врачам. Но сама считаю, что пока стоит забыть об этом и решать проблемы по мере их поступления.

Spring flower
06.05.2010, 16:16
Вот вам совет при ваших параметрах:

Ваш ИМТ равен 22.86

Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

Аналогично ответила :)

thinner
06.05.2010, 16:20
Делайте тогда уж сразу БПШ.
Чего уж мелочиться-то! ;)

alina velikay
06.05.2010, 16:22
Аналогично ответила :)

Умные люди мыслят одинаково )))))))))

Инна
06.05.2010, 16:25
Делайте тогда уж сразу БПШ.
Чего уж мелочиться-то! ;)

Аффтар жжот!
Слушайте, может, на форуме какой-то вирус? То хотят при весе 80 кг БПШ или смерть, то ЛБЖ при ИМТ 22... Это не суперроботы на форум подселились?

alina velikay
06.05.2010, 16:28
Слушайте, может, на форуме какой-то вирус?

Обычное весеннее обострение

Толстопузик
06.05.2010, 19:05
маленьким девочкам делать нечего что ли?!
прям бесит!
бандаж обязателен! только не на желудок, а на шею.
в лучшем случае, пусть делает детей, расплывается - и тогда велкам!
ЗЫ вообще-то я добрая...

Толстопузик
06.05.2010, 19:15
немного поостыла...
если большой только живот - тогда ,наверное, пластика поможет. другое дело, нуна ли это с учетом планирования беременности? грамотнее бдет сначала родить, ну а потом уже паниковать.Вас муж ,случайно, толстой не называет? может, дело в психологии???
бандаж, может и поставят ,через определенную справку от определенного врача...

Итог - самостоятельно поддерживать себя в норме, с животиком бороться всеми мыслимыми неоперативными способами. удачи!!!

анастасия0612
06.05.2010, 20:31
лучше напиши врачам,конечно! и почитай ответы и вопросы на сайте!там много таких девченок!врачи отвечали что там предусмотрены какието операции для худых!

malma07
07.05.2010, 06:30
Девочки,милые,оперативное вмешательство может быть рекомендовано с ИМТ 40, и только по дополнительным показаниям (сах.диабет,высокое давление и другое,угрожающее жизни человека) может быть проведено с ИМТ 35, о чем речь-то ведем?

Дэва
07.05.2010, 14:10
Вот что меня удивляет - так это какое-то невероятное неприятие, на которое я постоянно натыкаюсь на этом сайте, в обсуждении людей, не имеющих больших излишков массы тела.
Я не про эту конкретную девочку, дай ей Господь сил любить себя такой, какая она есть, в любом весе, и достаточную дисциплину, чтоб самой справиться с возможными проблемами.
Я, наверное, должна извиниться, потому что я всю жизнь смотрю на людей с морбидным ожирением (я тогда не знала, как это называется) с ужасом, с холодком по спине, с тьфу-тьфу-тьфу, с "упаси Господь", и некоторой долей презрения. что они ТАК себя распустили. И вот я здесь. Ещё не "морбидное". Надеюсь, благодаря предстоящему бандажированию, и не дойдёт.
Но ...люди!!!
Ну почему столь недоброжелательные ответы на вопрос, который звучит так:" Я настолько боюсь поправиться, что готова чёрта лысого проглотить. Но и операция сейчас - не выход, я тоже её боюсь, помогите разобраться. Мне страшно!".
Я правильно перевожу? Поправьте меня, alina velikay!
Люди, давайте будем добрее, давайте сдерживать свой гнев, чтоб не приходилось потом остывать и просить прощения за неуместные высказывания!

alina velikay
07.05.2010, 15:46
Просто форум тематический, а когда

" Я настолько боюсь поправиться, что готова чёрта лысого проглотить. Но и операция сейчас - не выход, я тоже её боюсь, помогите разобраться. Мне страшно!".


это уже совершенно другая тема с другим адресом.

16 летняя девушка со своей "боязнью поправиться" получила конкретные советы и конкретный же адрес куда идти с данной проблемой без недоброжелательных ответов.

А если девушка, у которой вес стремительно приближается (страшно сказать) к 70 кг, позволяет себе, мягко говоря, некорректные высказывания, то и получает в ответ негатив.

У кого-то щи жидкие, у кого-то жемчуг мелок. Сытый, голодного не разумеет.

Дэва
07.05.2010, 16:06
Только вот мы все здесь с одними щами. Только у одного они пока (!!!) густые.

Дефки, вы ЧО??? Заблуждения и страхи - повод для злобы??? Для того, чтоб быть посланным???? Обруганным????

Я в 55 кг чувствовала себя ещё толще, чем в 85. Да, это психологическое отклонение. Благодаря любимой мамочке, которая мне в 5 лет - толстушке уже в юном возрасте - шипела "Втяни живот, мне стыдно за тебя. ты как беременная!" Это повод, чтоб послать меня? Это повод, чтоб обругать?? Дееефки....ВЫ ЧООО???

Я далека от мысли посоветовать милой девушке любую операцию, это только её выбор и её врачей, но она просто нуждается в поддержке ...
В доброжелательной по возможности.
Стоит или не стоит - на мой взгляд - конечно, нет. Но это решать ей.

Приношу свои извинения, alina velikay, я не туда адресовала свой вопрос, Это был вопрос автору первого сообщения в теме. Я ошиблась.
А форум тематический, да. "VES" , т.е. вес, т.е. проблемы с весом. Правда, странно, что девушка на этом форуме со своим вопросом.
Или сюда разрешён вход только тем, кто больше 130 кг? Так напишите:"Недобравшим до...кг - вход на форум запрещен!" :)))
Вопросы отпадут, на форуме будет почище, поспокойнее :))

Я желаю всем счастья. Правда, желаю.

Дэва
07.05.2010, 16:09
Подумала, может, и вправду, тему отдельную создать - "Для тех, у кого ИМТ не превышает...", там собрать все обсуждения, и тогда все подобные вопросы будут спокойно переадресовываться туда?

Может, это - выход?

Инна
07.05.2010, 16:21
Дэва, да нечего делать на этом форуме девушкам с идеальным ИМТ. Им нужно жить и радоваться жизни, а не искать приключений на отдельные части тела. Дело не в недоброжелательном отношении к автору темы. Но когда я читаю о желании сделать операцию с ИМТ 22, мне кажется, что крыша съезжает у меня. На форуме масса людей с настоящими проблемами, а не мнимыми. Дополнить форум темой "Если вы хотите сделать операцию, имея идеальный вес" можно. В разделе "Юмор".

Инна
07.05.2010, 16:23
з.ы. Дэва, обращаю Ваше внимание, у девушки вес именно идеальный. Ни единого лишнего килограмма.
Девушек с небольшим лишним весом на форуме никто не гнобит, а вежливо указывают адреса соответствующих сайтов, посвящнных диетологии.
И еще. Давайте не называть друг друга девками. Мы достойны называться приличными словами. Лично я дамочка, чего и вам желаю.

faina
07.05.2010, 17:35
Только вот мы все здесь с одними щами. Только у одного они пока (!!!) густые.

Дефки, вы ЧО??? Заблуждения и страхи - повод для злобы??? Для того, чтоб быть посланным???? Обруганным????

Я в 55 кг чувствовала себя ещё толще, чем в 85. Да, это психологическое отклонение. Благодаря любимой мамочке, которая мне в 5 лет - толстушке уже в юном возрасте - шипела "Втяни живот, мне стыдно за тебя. ты как беременная!" Это повод, чтоб послать меня? Это повод, чтоб обругать?? Дееефки....ВЫ ЧООО???

Я далека от мысли посоветовать милой девушке любую операцию, это только её выбор и её врачей, но она просто нуждается в поддержке ...
В доброжелательной по возможности.
Стоит или не стоит - на мой взгляд - конечно, нет. Но это решать ей.

Приношу свои извинения, alina velikay, я не туда адресовала свой вопрос, Это был вопрос автору первого сообщения в теме. Я ошиблась.
А форум тематический, да. "VES" , т.е. вес, т.е. проблемы с весом. Правда, странно, что девушка на этом форуме со своим вопросом.
Или сюда разрешён вход только тем, кто больше 130 кг? Так напишите:"Недобравшим до...кг - вход на форум запрещен!" :)))
Вопросы отпадут, на форуме будет почище, поспокойнее :))

Я желаю всем счастья. Правда, желаю.
Дэва, ты тут поосторожнее со словом "девки". Я тут раз так написала как ты, чисто без всяких задний мыслей, как бы на лету,так такого наслышалась! А тебя понимаю-у самой дочь тем же мается.

Ника
07.05.2010, 17:49
Дэва, вы наверно сами запутались. И приписываете нам свои ощущения. Как я поняла у вас вес небольшой. И вы сами сомневаетесь (внутренне) в своём решении. И поэтому очень предвзято относитесь почти ко всем постам. Вы сами в своём посте пишете , что с презрением смотрите на людей с ожирением. И вы знаете ваше презрение чувствуется. Но мы всё равно стараемся(иногда против своих желаний) , но стараемся быть доброжелательными. Иногда срываемся, когда приходится читать откровенный бред.А что вы хотели, чтобы мы погладили бедную толстую девочку по головке( с нормальным, даже образцовым весом) взяли её за руку и отвели на операцию ? А этим девочкам нужно просто жить нормальной полноценной жизнью, думать об учёбе и будущей работе, а не маяться от безделья.И не стремиться к дистрофичному весу , насмотревшись глянцевых журналов. И вы знаете , да меня раздражают мнимые(по моим понятиям) проблемы очень юных особ. Вот им исполнится 18 лет, и если найдут доктора, то пусть делают операции хоть в 50 кг. Это их здоровье и их будущее. И если честно мне очень жаль их родителей.

Praskusha
07.05.2010, 17:49
з.ы. Дэва, обращаю Ваше внимание, у девушки вес именно идеальный. Ни единого лишнего килограмма.
Девушек с небольшим лишним весом на форуме никто не гнобит, а вежливо указывают адреса соответствующих сайтов, посвящённых диетологии.
И еще. Давайте не называть друг друга девками. Мы достойны называться приличными словами. Лично я дамочка, чего и вам желаю.
Подпишусь. Негатив увидела как раз из таких вот постингов. И я дева, девушка, тетка или женщина, а не девка или даже деффка... Лично меня коробит.

Praskusha
07.05.2010, 17:52
Дэва, вы наверно сами запутались. И приписываете нам свои ощущения. Как я поняла у вас вес небольшой. И вы сами сомневаетесь (внутренне) в своём решении. И поэтому очень предвзято относитесь почти ко всем постам. Вы сами в своём посте пишете , что с презрением смотрите на людей с ожирением. И вы знаете ваше презрение чувствуется. Но мы всё равно стараемся(иногда против своих желаний) , но стараемся быть доброжелательными. Иногда срываемся, когда приходится читать откровенный бред.А что вы хотели, чтобы мы погладили бедную толстую девочку по головке( с нормальным, даже образцовым весом) взяли её за руку и отвели наи операцию ? А этим девочкам нужно просто жить нормальной полноценной жизнью, думать об учёбе и будущей работе, а не маяться от безделья.И не стремиться к дистрофичному весу , насмотревшись глянцевых журналов. И вы знаете , да меня раздражают мнимые(по моим понятиям) проблемы очень юных особ. Вот им исполнится 18 лет, и если найдут доктора, то пусть делают операции хоть в 50 кг. Это их здоровье и их будущее. И если честно мне очень жаль их родителей.
Подпишусь так же.
Вот только с этим не согласна, обычно эта проблема заячьими ушами торчит именно из семьи.:rolleyes:

Лиля
07.05.2010, 19:17
Девочки, я бы не худела бы вообще, но у нас с мужем на этой почве огромные скандалы. Я не могу сама себе закрыть рот, люблю вкусно покушать, занимаюсь спортом, вроде нормальная фигура, только животик небольшой, бока и попа. Муж постоянно говорит, что я свинья, и так как у меня силы воли нет, хотела прибегнуть к этой "диете для ленивых"

Natali_M
07.05.2010, 19:20
Девочки, я бы не худела бы вообще, но у нас с мужем на этой почве огромные скандалы. Я не могу сама себе закрыть рот, люблю вкусно покушать, занимаюсь спортом, вроде нормальная фигура, только животик небольшой, бока и попа. Муж постоянно говорит, что я свинья, и так как у меня силы воли нет, хотела прибегнуть к этой "диете для ленивых"
Почитайте мой дневник, последнюю запись. Вы готовы заплатить такую цену за красоту? Если да, то вперед и с песней. Потом мужа не обвиняйте, что он вас на операционный стол отправил.

Инна
07.05.2010, 20:08
Девочки, я бы не худела бы вообще, но у нас с мужем на этой почве огромные скандалы. Я не могу сама себе закрыть рот, люблю вкусно покушать, занимаюсь спортом, вроде нормальная фигура, только животик небольшой, бока и попа. Муж постоянно говорит, что я свинья, и так как у меня силы воли нет, хотела прибегнуть к этой "диете для ленивых"

Лиля, что вы называете "диетой для ленивых"? Извините, вы хотя бы что-то на форуме почитали? Или вы думаете, что будете, пардон, жрать и худеть? Почитайте записи Натали М, почитайте записи Панды, даже мои при том, что у меня проблемы отсутствуют. Что вы называете "небольшим животиком", если у вас идеальный вес? Вы цифры не спутали в росте и весе?
И знаете, не стоит позволять мужу называть себя свиньей.

Spring flower
07.05.2010, 22:43
Девочки, я бы не худела бы вообще, но у нас с мужем на этой почве огромные скандалы. Я не могу сама себе закрыть рот, люблю вкусно покушать, занимаюсь спортом, вроде нормальная фигура, только животик небольшой, бока и попа. Муж постоянно говорит, что я свинья, и так как у меня силы воли нет, хотела прибегнуть к этой "диете для ленивых"

Проблему надо искать не в себе, а в муже.

thinner
07.05.2010, 22:44
Девочки, я бы не худела бы вообще, но у нас с мужем на этой почве огромные скандалы. Я не могу сама себе закрыть рот, люблю вкусно покушать, занимаюсь спортом, вроде нормальная фигура, только животик небольшой, бока и попа. Муж постоянно говорит, что я свинья, и так как у меня силы воли нет, хотела прибегнуть к этой "диете для ленивых"

Ваш муж не прав. На самом деле очень многие мужчины (в том числе и я) с ума сходят от желания при виде сочетания "животик небольшой, бока и попа". Не так уж и много мужчин, которым нравятся "вешалки для модельной одежды" с ИМТ меньше нормы. Зайдите на какой-нить мужской форум и создайте опрос типа "нравится ли вам ..." и т.д.
Вы будете очень удивлены узнав, что похудение до костей - это идеал в глазах самих женщин, но никак не их мужчин.
У самого есть знакомый, который умоляет свою тощую девушку хоть немного потолостеть (а она не может - ничего не получается ;)).
А если Ваш муж не хочет принять Вашу индивидуальность и называет "свиньей", то, мне думается, надо бы мужа поменять... А об операции забыть. Пока для неё время ещё не пришло.

ДИАНА
08.05.2010, 02:57
Проблему надо искать не в себе, а в муже.

Вот с этим не согласна,проблему и в себе надо искать,раз разрешает мужу называть себя свиньёй.Я даже не представляю,чтоб мой муж оскарблял меня,даже при моём весе в 137кг.Это как же надо себя не уважать.Мне Вас жалко,правда.Удачи Вам!

Praskusha
09.05.2010, 19:04
Если у вас животик и бока, сходите на липосакцию, а диеты для ленивых - это не про ЛБЖ. Да и вообще ни про одну из бариатрических операций.

Труляля
10.05.2010, 01:39
Лилечка, с 70 кг говорить об операции просто несерьезно. Позволю себе дать вам маленький совет: в первую очередь найдите себе какое-н. творческое хобби, это очень отвлекает и приносит массу положительных эмоций, которые, в свою очередь, дают жизненную энергию. Будут силы - сможете справиться с желанием лишний раз перекусить, все-таки поглощение пищи - одно из самых значимых удовольствий. Клин клином вышибают, удовольствие - удовольствием. А если единственная радость в жизни - пожрать (пардон за грубость), то альтернативы нет, милости просим к нам, когда за 90 кг перевалит.

Дэва
11.05.2010, 19:25
:)))
Девочки, во-первых строках своего письма приношу всем свои извинения за некорректное слово!
Дамы, дамочки, девы, девочки, красавицы, леди,...!
Это я, наверное, тоже разозлилась, не права была, прошу пардону!


Дэва, вы наверно сами запутались. И приписываете нам свои ощущения. Как я поняла у вас вес небольшой. И вы сами сомневаетесь (внутренне) в своём решении. И поэтому очень предвзято относитесь почти ко всем постам.
Я не запуталась, я просто тоже "по шее" получила за то, что в данный момент мой индекс не 35, а 34,5 :)


Вы сами в своём посте пишете , что с презрением смотрите на людей с ожирением. И вы знаете ваше презрение чувствуется.
Я за это как раз и извинилась! И-не дописала, что я здесь и за это тоже:" За недоброжелательность, за неприятие, за то, что позволила себе думать, что уж я-то до такого НИКОГДА!!!" Ан нет. Я поняла,что не всегда это зависит от твоих желаний, от твоего отношения к себе, и даже от твоей силы воли. Поэтому я здесь, потому что признала, что я слабее, чем мой обмен веществ, чем моя генетическая заданность, наследственная предрасположенность, и пришла просить помощи. Это так, да.

А что вы хотели, чтобы мы погладили бедную толстую девочку по головке( с нормальным, даже образцовым весом) взяли её за руку и отвели на операцию ?
Упаси Господь! Я этого не хотела, и нигде этого и не писала. Но последние посты - лично мне - читать гораздо легче. Спасибо вам всем за это!

thinner
12.05.2010, 12:02
Сегодня мне звонит подруга которая поправилась аж на 6кг (ее исходные данные 1,75 - рост, вес был 48 сейчас 54кг)... И требовала от меня чтоб я дала ей телефоны врачей, она пойдет делать операцию как у меня (т.е. шунтирование)


Тихий ужас...