PDA

Просмотр полной версии : в смятении...



Una petaca
05.05.2010, 10:40
Доброго времени суток всем почтенным посетителям форума!я не обольщаюсь, что на мой зов многие откликнутся, но всё же сперва хочу выразить надежду, что найду хоть какое-нибудь понимание...
Моя история уходит корнями в 9-й класс, когда я на фоне полного здоровья (и физического, и психического), стимулированная безумной влюбленностью, решила начать худеть, не находя расположения возлюбленного в своем весе 65 кг при росте 160 см. на огурцах в сочетании с гиперактивностью (бег, аэробика) я за 5 месяцев сбросила 25 кг и 40-килограммовой "красовалась" на постеле....психоневрологического диспансера. из состояния анорексии меня, разумеется,вывели, но вот пищевое поведение окончательно нарушилось: в течение последующих 8 лет я толстела и худела около 10 раз. максимально фиксируемые цифры веса-87 кг, минимум навроде 40 уже не регистрировала-как правило, доходила до 50 кг, однако стабилизации никакой не наступало:вот,положим, еще 3 месяца назад я весила 47 кг(после преимущественно белковой диеты, регулярного плавания и приема L-карнитина). сейчас-приближаюсь (стремительно!)к отметке в 70 кг!!!учась на 5 курсе Медицинской Академии, осознаю сполна все риски оперативных вмешательств, но жить впредь так не могу (отсутствие личной жизни и фиксация на пище обрекают меня на деструктивное существование). очевидно, что явных проблем со здоровьем у меня пока не наблюдается, да и показаний к операции маловато, между тем консервативная терапия эффекта решительно не дает:сейчас принимаю ксеникал, метформин и антидепрессант стимулотон, поскольку абсолютно деморализована происходящим, а вес растет просто ураганно!еще бы:я однажды принялась считать ккал, которые поглотила в обед: прекратила счет на 4000!!!уже консультировалась со специалистами: предлагается БПШ. радикально и наверняка.что скажете?!или проще с собой покончить?поому как если и ЭТО не даст результата - окончательного и бесповоротного - я прибегну к этому сверхубедительному способу...

Инна
05.05.2010, 11:28
Скажите, а у Вас есть какие-то конкретные представления о том, к какому стабильному весу Вы страемитесь? Ведь если это вес 45-50 или даже 55 кг, то далеко не факт, что Вы сможете его достичь и удерживать даже после операции.
Если Вы не видите альтернативы самоубийству в случае недостаточного эффекта от операции, делать ее, на мой взгляд, нельзя. Начать надо, как и советует StarLady, с достижения нормального эмоционального состояния.
А кого и в чем, если не секрет, Вы собираетесь убедить "сверхубедительным способом", на который ссылаетесь?

V. Fedenko
05.05.2010, 11:28
Доброго времени суток всем почтенным посетителям форума!я не обольщаюсь, что на мой зов многие откликнутся, но всё же сперва хочу выразить надежду, что найду хоть какое-нибудь понимание...
Моя история уходит корнями в 9-й класс, когда я на фоне полного здоровья (и физического, и психического), стимулированная безумной влюбленностью, решила начать худеть, не находя расположения возлюбленного в своем весе 65 кг при росте 160 см. на огурцах в сочетании с гиперактивностью (бег, аэробика) я за 5 месяцев сбросила 25 кг и 40-килограммовой "красовалась" на постеле....психоневрологического диспансера. из состояния анорексии меня, разумеется,вывели, но вот пищевое поведение окончательно нарушилось: в течение последующих 8 лет я толстела и худела около 10 раз. максимально фиксируемые цифры веса-87 кг, минимум навроде 40 уже не регистрировала-как правило, доходила до 50 кг, однако стабилизации никакой не наступало:вот,положим, еще 3 месяца назад я весила 47 кг(после преимущественно белковой диеты, регулярного плавания и приема L-карнитина). сейчас-приближаюсь (стремительно!)к отметке в 70 кг!!!учась на 5 курсе Медицинской Академии, осознаю сполна все риски оперативных вмешательств, но жить впредь так не могу (отсутствие личной жизни и фиксация на пище обрекают меня на деструктивное существование). очевидно, что явных проблем со здоровьем у меня пока не наблюдается, да и показаний к операции маловато, между тем консервативная терапия эффекта решительно не дает:сейчас принимаю ксеникал, метформин и антидепрессант стимулотон, поскольку абсолютно деморализована происходящим, а вес растет просто ураганно!еще бы:я однажды принялась считать ккал, которые поглотила в обед: прекратила счет на 4000!!!уже консультировалась со специалистами: предлагается БПШ. радикально и наверняка.что скажете?!или проще с собой покончить?поому как если и ЭТО не даст результата - окончательного и бесповоротного - я прибегну к этому сверхубедительному способу...

1. Покончить с собой проще, но глупее.
2. Очень интересно, кто конкретно из хирургов предлагал вам БПШ при вашем весе. Если это сделать, масса проблем вам гарантирована. С личной жизнью тоже (от вас будет пахнуть по-особому).
3. Если психиатры будут не против (нужна справка от них), можно подумать о бандажировании желудка. На самом деле тоже вариант не идеальный.

Natali_M
05.05.2010, 12:03
У меня сложилось ощущение, что это шантаж чистой воды. "Всем упасть-отжаться, а то я сейчас натворю дел, чтобы всем вам стало плохо". Обычная практика суицидально настроенных людей.
Хорошие специалисты посоветовали БПШ. Наверное это был лечащий психотерапевт. Одной пулей убить двух зайцев.

Инна
05.05.2010, 12:12
Шантаж вряд ли, а вот демонстративное поведение налицо. Девушка действительно не может справиться со своими проблемами, только вот нужно определить, какие именно это проблемы. Явно на первом месте в их списке окажется не лишний вес.

Milena
05.05.2010, 14:31
Суицид-для дураков, проще - не куда и откровенная глупость,
а вот научиться жить, да так, что бы это было в радость, с удовольствием, так как хочется, в том теле которое тебя устраивает- это настоящая жизнь, это достойно человека,но это труд и усилия, и тем не менее все в наших руках.

Una petaca
05.05.2010, 15:44
ну в целом я ничего другого и не ожидала услышать: я в глазах любого человека выгляжу идиоткой... хотя проявлять "мудрость" в чужих делах куда легче, чем в своих собственных...что касательно психолога, психотерапевта, если быть точной, то это тоже всё тщетно оказалось...я убедилась только в одном:тот, кто набивает себе брюхо, прячется ото всех и врет, как наркоман или алкоголик, когда жрет, как скотина, не в силах стать нормальным человеком и он может чувствовать себя только полным дерьмом, не достойным жить!!!в противном случае, если у него еще и сердце от радости прыгает, при взгляде на трехзначное число на весах, могу предположить только одно: болезнь эта (ожирение и полифагия) служит ему неким патентом на самоуважение, чем-то вроде ордена или красноречивого баннера, за которым можно скрывать собственный дух ничтожества. по этой самой причине я и обратилась к бариатрическому хирургу, да и самостоятельные многолетние попытки были напрасны...и ориентиры у меня вполне внятные и достижимые: 54 кг при росте 160 см))) и в настоящий момент не столь важно, каким путем я этого добьюсь...в 70-килограммовой шкуре я жить не намерена!

Дива-дивная
05.05.2010, 16:01
консультировалась со специалистами: предлагается БПШ. радикально и наверняка.что скажете?!или проще с собой покончить?поому как если и ЭТО не даст результата - окончательного и бесповоротного - я прибегну к этому сверхубедительному способу... Делай операцию и не дури!

Natali_M
05.05.2010, 16:11
Это не только шантаж и террор, но еще проверка реакции и оскорбления что ли .. хе хе .. а какие мы тут все наивные оказывается .. решили моск девочке на место вправить, но пропустили мимо ушей, что девочка то пятикурсница некой медицинской академии. Можно узнать вашу специализацию? курсовую пишите :) ?
Да, я наркоман по отношению к еде, но жить я буду не зависимо от того, сколько во мне кг жира, костей или мяса. Вы уверены, что готовы на все ради красоты?
Сделайте страховку жизни на кругленькую сумму. На такие страховки суицид не распространяется. Платите в год до 200 тыщ за нее и спокойненько попробуйте выжить любой ценой, потому что в случае дожития получите как раз кругленькую сумму. За бесплатно и за спасибо я не сдохну.

Praskusha
05.05.2010, 16:27
Это не только шантаж и террор, но еще проверка реакции и оскорбления что ли .. хе хе .. а какие мы тут все наивные оказывается .. решили моск девочке на место вправить, но пропустили мимо ушей, что девочка то пятикурсница некой медицинской академии. Можно узнать вашу специализацию? курсовую пишите :) ?
Да, я наркоман по отношению к еде, но жить я буду не зависимо от того, сколько во мне кг жира, костей или мяса. Вы уверены, что готовы на все ради красоты?
Подпишусь. А еще очень интересный аспект, а кто обещает, что даже после БПШ вес будет достигнут именно 54 кг? А тому, кто обещает, плюньте в морду, потому что такое пообещать может только идиот, впрочем, таких обещаний не может дать ни один нормальный доктор, да и не после одной из существующих бариатрических операций.

Una petaca
05.05.2010, 16:54
полагаю, справедливость восстановлена!

Инна
05.05.2010, 17:02
Это не только шантаж и террор, но еще проверка реакции и оскорбления что ли .. хе хе .. а какие мы тут все наивные оказывается .. решили моск девочке на место вправить, но пропустили мимо ушей, что девочка то пятикурсница некой медицинской академии. Можно узнать вашу специализацию? курсовую пишите :) ?
Да, я наркоман по отношению к еде, но жить я буду не зависимо от того, сколько во мне кг жира, костей или мяса. Вы уверены, что готовы на все ради красоты?
Сделайте страховку жизни на кругленькую сумму. На такие страховки суицид не распространяется. Платите в год до 200 тыщ за нее и спокойненько попробуйте выжить любой ценой, потому что в случае дожития получите как раз кругленькую сумму. За бесплатно и за спасибо я не сдохну.
Да нет, на псевдосоциологическое мсследование для курсача не похоже. Незачем было бы указывать на свое медицинское полуобразование.
Между прочим, посмотрите пост профессора выше: он правильно говорит о возможности ЛБЖ при наличии справки от психиатра.
Девушка, если Вы настоящая: тут на жалость лишними 15 кг никого не пробьете. Хотите - учитесь у форумчан тому, как идти по жизни и побеждать трудности. Намерены с жизнью расстаться - Бог Вам судья. Это Ваша личная ответственность. Никто из присутствующих на форуме с Вами делить ее не будет.

Praskusha
05.05.2010, 17:05
Чего, уже всеми выдающимися частями тела с нами померились?:D
Ы, какая прелесть, ой, как же дальше жить-то... и жизнь у нас некачественная, и убогие мы по жизни, и жирные свиньи и много чего еще. Какая прелесть:D

Una petaca
05.05.2010, 17:20
я сейчас впрямь как катер:вновь и вновь уворачиваюсь от бесконечных Ваших упреков)))предлагаю это всё прекратить и чистосердечно приношу свои извинения посетителям форума. увы,для Вас это лишь были бесцельные и бессмысленые фразы... надо полагать, просто не для той публики предназначенные.

Nysihka
05.05.2010, 17:20
Насколько я понимаю Вам доктор и здесь ответил: http://faq.ves.ru/index/index_1275.html
Так что решайте..

Una petaca
05.05.2010, 17:59
я собственно поэтому в форум и обратилась: дабы мне внятно и отчетливо объяснили ПАЦИЕНТЫ,что это за "проблемы", с которыми они после БПШ сталкиваются....
цитирую ответ доктора:"Мы не рекомендуем Вам выполнять вмешательство, которое приведет к таким проблемам, которые отодвинут на второй и даже на третий план ваш незначительный лишний вес."

Oksana
05.05.2010, 18:40
я собственно поэтому в форум и обратилась: дабы мне внятно и отчетливо объяснили ПАЦИЕНТЫ,что это за "проблемы", с которыми они после БПШ сталкиваются....
цитирую ответ доктора:"Мы не рекомендуем Вам выполнять вмешательство, которое приведет к таким проблемам, которые отодвинут на второй и даже на третий план ваш незначительный лишний вес."



интересно а почему вам не предложили ЖШ а предложили БПШ ,чем мотивировал вам ето решение ваш врач?

Oksana
05.05.2010, 18:43
да и по идее с вашим весом идти под ножик ето смешно конечно!абонимент в фитнесс клуб и все в шоколаде,так как судя по вашим высказываниям скинуть кг впринцепе для вас не проблема!тренер разработает для вас питание,плюс тренеровки и все будет супер!имхо конечно же.

Nysihka
05.05.2010, 18:50
да и по идее с вашим весом идти под ножик ето смешно конечно!абонимент в фитнесс клуб и все в шоколаде,так как судя по вашим высказываниям скинуть кг впринцепе для вас не проблема!тренер разработает для вас питание,плюс тренеровки и все будет супер!имхо конечно же.

Лично мне это не помогло. Я пол года умирала в зале с правильным питанием и личным тренером. Плюс еще три раза в неделю массаж (по 2000 руб за сеанс) Скинула около 8 кг. И что же....стоило только бросить (были причины) как за три месяца я набрала все и даже лишку...

V. Fedenko
05.05.2010, 18:53
я собственно поэтому в форум и обратилась: дабы мне внятно и отчетливо объяснили ПАЦИЕНТЫ,что это за "проблемы", с которыми они после БПШ сталкиваются....
цитирую ответ доктора:"Мы не рекомендуем Вам выполнять вмешательство, которое приведет к таким проблемам, которые отодвинут на второй и даже на третий план ваш незначительный лишний вес."

Я думаю, что в этом отношении можно расслабиться. Я думаю, что фраза "мне была предложена БПШ" - это ее фантазия, некое тайное желание. При таком весе желание абсолютно неосуществимое. Ни один доктор в мире не станет этой девушке делать БПШ. Все-таки люди, которые занимаются бариатрической хирургией - люди в целом адекватные, и не станут делать глупостей ни за какие деньги. Репутация нормального человека дороже.

Максимум, на что может расчитывать эта девушка - бандажирование желудка, как самая обратимая операция. Еще раз повторю, при наличии справки от психиатра. Кстати, еще один реалистичный вариант - поставить баллон.

Oksana
05.05.2010, 18:56
Лично мне это не помогло. Я пол года умирала в зале с правильным питанием и личным тренером. Плюс еще три раза в неделю массаж (по 2000 руб за сеанс) Скинула около 8 кг. И что же....стоило только бросить (были причины) как за три месяца я набрала все и даже лишку...


за пол года 8 кг ето именно правильно и здоровый сброс веса!фитнесс и правильное питание (если вес есче не очень критичен и ты знаеш что расположена к полноте) так вот фитнесс и правильное питание ето должно быть стилем жизни а не на месяц и не на пол года!допустим взять ту же мадонну,она занимается ёгой и спортом и правильным питанием не по пол года а все время год за годом.я верю что хочется сразу скинуть все что лишнее,но ето не правильно по идее,и для кожи ето не хорошо,поетому 8 кг за пол года ето хороший результат.имхо

P.S откуда знать,еслиб не было причин бросать все,все пошло бы как по маслу:)

alina velikay
05.05.2010, 19:17
Ни один доктор в мире не станет этой девушке делать БПШ. Все-таки люди, которые занимаются бариатрической хирургией - люди в целом адекватные, и не станут делать глупостей ни за какие деньги. Репутация нормального человека дороже.

.

Но кто-то же сделал операции «СЛИВ наоборот» и «бандаж наизнанку», так что вполне такие "таланты" могли и пообещать и БПШ этой девушке.

Nysihka
05.05.2010, 19:21
за пол года 8 кг ето именно правильно и здоровый сброс веса!фитнесс и правильное питание (если вес есче не очень критичен и ты знаеш что расположена к полноте) так вот фитнесс и правильное питание ето должно быть стилем жизни а не на месяц и не на пол года!допустим взять ту же мадонну,она занимается ёгой и спортом и правильным питанием не по пол года а все время год за годом.я верю что хочется сразу скинуть все что лишнее,но ето не правильно по идее,и для кожи ето не хорошо,поетому 8 кг за пол года ето хороший результат.имхо

P.S откуда знать,еслиб не было причин бросать все,все пошло бы как по маслу:)

Причина: Гражданский брак и как следствие нехватка времени. За три года до этого я скинула 27 кг. за год, методом диет и йоги, и опять же набрала 10 кг. когда перестала заниматься.. и я абсалютно согласна, что это должен быть стиль жизни.
Но я думаю на этот сайт не приходят люди у которых все нормально с самодисциплиной...а приходят за помощью. Уверена у 95% форумчан такие проблемы с набором и сбросом (были) ИМХО

Nysihka
05.05.2010, 19:34
Больше в эту тему писать не буду, а то как-то получается, что а я эту девушку защищаю и еще почему то приходиться оправдываться самой. Хотя просто высказываю свое мнение...

Natali_M
05.05.2010, 22:00
Да нет, на псевдосоциологическое мсследование для курсача не похоже. Незачем было бы указывать на свое медицинское полуобразование.

Мне тут шепнули на ушко, что в меде курсовых не бывает :) ай яй яй .. какая я не разносторонне развитая дамочка .. вах вах вах .. последний волос выдернуть что ли .. а чего эти студенты-медики по больничкам бегают .. да в придачу вперемежку с интернами .. своего интерна забыть не могу .. я ему на узи в придачу доказывала, что это не хрен знает что, а моя селезенка между прочим...
кстати, прикол.
Как то читала(листала) учебник по психиатрии, тусуясь в общаге меда, наподобии "вводный курс в психиатрию", то ли "общая психиатрия". Если кто такие книжки пролистывал, то меня поймут. Я себе диагностировала и шизу и паранойю и вообще все расстройства, которые там описывались. И это говорят, стандартная реакция на такие книжки.. хех
глас чей то, может ты сама себя полечить решила, как будущий медик.. а у дилетантов и любителей посоветоваться ..

Una petaca
06.05.2010, 14:35
Боже мой!Да что я пытаюсь объяснить, а главное - кому?!присоединюсь к мудрым словам Nysihka и не буду впредь сюда писать.

Natali_M
06.05.2010, 15:09
кому-кому .. нам :) .. мне :confused: например ..


:тот, кто набивает себе брюхо ... наркоман или алкоголик ....скотина ...не в силах стать нормальным человеком и он может чувствовать себя только полным дерьмом .... у него еще и сердце от радости прыгает, при взгляде на трехзначное число на весах ...ожирение за которым можно скрывать собственный дух ничтожества

я не ленивая .. я тупо уставшая и психованная .. есть у кого вакансии, пора менять работу .. без Интернета ..

Oksana
06.05.2010, 15:18
Боже мой!Да что я пытаюсь объяснить, а главное - кому?!присоединюсь к мудрым словам Nysihka и не буду впредь сюда писать.


и в правду что,куда уж нам до вас ..как до китая на осле:rolleyes:


а судя по вашему хамству и психам ,вам к психологу в очередь для начала,а там уже все подскажут !удачи вам

Una petaca
06.05.2010, 15:33
хм))) очевидно, что мои очерки оказались как минимум профессиональнее Ваших)))

Natali_M
06.05.2010, 15:43
хм))) очевидно, что мои очерки оказались как минимум профессиональнее Ваших)))
а пофик .. :)
Если это мне. то да .. я дилетант и в медицине я обычный любитель и непрофессионал.
Куда мне тягаться с "профессионалКой" в области психотерапии и медицины.
А то, что ентот "профессионал" является еще недоучкой, все дружненько забудем. После 5 курса меда насколько мне знается, учатся еще всю оставшуюся жизнь.. но вы с нею расстаться решили, так и останется .. не профом.
Я всего-навсего материал для экспериментов моего консилиума, а не экспериментатор.. Правда материал говорящий и даже иногда имеющая мнение .. хи хи ..

Ника
06.05.2010, 15:54
Мания величия помноженная на психоз. Невоспитанная малолетка. Пора уже повзрослеть.Общаться не хочется. Можете пообщаться со своими родителями, и им хамите и закатывайте истерики сколько вам захочется. Вы ещё никто и фамилия ваша никак, а уже сколько гонора. А здесь общаются вполне адекватные люди. Уже состоявшиеся в жизни и многого добившиеся. И не вам нам давать советы. Извините форумчане и администрация. Не терплю хамства в любом его проявлении.

Admin2
06.05.2010, 15:57
Дамы...:confused: