PDA

Просмотр полной версии : Выгода ожирения



Елена(ljka)
13.04.2010, 16:49
Нашла на просторах торрента журналы одной клиники в котором есть интересная статья.

Выгода ожирения

Даниил Чугунов,
психолог, кандидат психологических наук,
специалист центра

«Выгода? В лишних килограммах?
Не может быть!» – такую фразу часто можно услышать от людей, желающих сбросить вес. При этом профессиональная интуиция психолога подсказывает, что эмоциональная реакция отрицания сама по себе указывает именно на эту выгоду. Данная тема вызывает бурю эмоций. Однако имеющиеся способы проработки вторичной
выгоды ожирения дают свои плоды.
Особенно в тех случаях, когда наблюдаются остановки или замедление снижения веса – так называемые ступеньки.

Вам нужен жир!

Можно представить себе, что чувствует человек, когда остается сбросить всего лишь несколько последних килограммов, а вес стоит на месте. Хоть бегай, хоть прыгай, хоть изводи себя диетами или голоданием, а
килограммы не уходят, и все тут! Разумеется, есть некоторые физиологические причины, способствующие возникновению ступенек. Однако если вес не уходит в течении трех-четырех недель при полном отсутствии заболеваний и неукоснительном выполнении всех рекомендаций, совершенно логично предположить, что основная
психологическая причина ступенек находится именно в выгоде ожирения.
«Как же так, ведь я делаю все! И дробно питаюсь, и коридор калорийности соблюдаю, и цели у меня так прекрасно расписаны, а вы говорите, что мне нужен лишний жир!!!» Да, именно нужен, ведь ничего не происходит просто так, и жир на теле ни с того ни с сего не появляется. Если проанализировать ситуацию несколько глубже, то окажется, что где-то внутри человека сидит страх изменений, страх потерять то, что есть.

48 «за»

На одной из групп мы нашли 48 плюсов лишних килограммов – и это не предел! «Так, может, тогда не надо
снижать вес?» – услышали мы в ответ. И это уже другая крайность. Интересно отметить легкость изменения своей позиции от полного отрицания до полного согласия. А ведь каждый может выбирать для себя тот образ жизни и состояние своего тела, в котором хорошо. Ожирение само по себе является заболеванием и, несомненно, приносит человеку огромные проблемы. Это и болезни, и комплексы, и ограничения – минусов больше, и, как правило, люди с избыточным весом эти минусы осознают. А вот выгоду отрицают, поскольку она бессознательная, и с ней немного сложнее работать. Самое интересное, что выполнение простых рекомендаций затрудняется вследствие бессознательного сопротивления стройности, а внутри процветает пышным цветом сомнение: «А как же я теперь заживу?» Ведь для кого-то стройность – это либо принципиально новый опыт, либо хорошо забытый старый, тут вольно или невольно приходится идти на риск. Бывает еще и так, что ожирение одного члена семьи выгодно другим,
и тогда кто-то в семье снижает вес, а кто-то набирает – выгода ожирения уже оказывается не индивидуальная,
а внутри семейная.

Линия жизни

В психологии есть такое понятие, как комплекс Ионы – когда человек сомневается в возможности достижения самоактуализации, боится успеха и боится самосовершенствования. Для того чтобы найти проявления этого комплекса, препятствующего стройности, можно воспользоваться психологией жизненного пути, которая помогает изучать последовательность важных событий в жизни человека и определять существующие между ними закономерности. Логично предположить, что выгоду лишних килограммов следует искать в некоторых событиях прошлого. Существует целый ряд упражнений с линией жизни. Эта линия представляет собой прямой вектор, на котором отмечаются значимые жизненные события – начиная от рождения до настоящего момента и далее. У каждого человека есть так называемое первое воспоминание – вот с него и следует начать. Также обязательно нужно отметить сегодняшний день и сегодняшний вес. Далее отмечаются значимые события и указывается примерное время, в которое они происходили. События могут быть как формальными (окончание детского садика, начало школы, последующее обучение и т. п.), так и неформальными (встреча с интересным человеком,
любовь, переезд в другой город, смена работы и т. п.) Далее надо отметить динамику веса в течение жизни.
Это можно делать, основываясь лишь на своих воспоминаниях, а можно поспрашивать родителей, родственников или проанализировать свои старые фотографии. Ответьте искренне на два вопроса:
1) Когда, в какие моменты жизни вы набирали вес, что при этом происходило. Может быть, это было рождение
ребенка, свадьба, развод, стресс или что-то еще.
2) Когда, в какие моменты вашей жизни вы снижали вес? Причем абсолютно не важно, каким именно способом: влюбились ли вы, и вес сам собой снизился, или сели на диету, потому что впереди купальный сезон.
Над полученным вектором стрелками можно отметить общую динамику
набора-снижения веса к настоящему моменту.

Вместо общения килограммы

Если, отвечая на вышеприведенные вопросы, проявить достаточную искренность, то потом можно будет понять для себя очень многое. Так, в Волгограде девушка-клиентка рассказала, что первый раз набрала лишний вес в восемь лет, когда ее родители переехали в другой район. Ее подруги, с которыми она раньше общалась, остались на другом конце города. В результате у девочки появился аппетит, которым она компенсировала сложности адаптации в новом районе и нехватку общения со старыми друзьями. Очевидно, что в данном случае аппетит является заместителем общения. Сейчас, когда эта девушка стала мамой и проводит со своим ребенком много времени, необходимого ей общения опять стало меньше. Материнство сопровождается повышенным аппетитом на фоне физиологических изменений после беременности и родов и прибавкой веса. Килограммы прибавляются не по дням,
а по часам. Аппетит просто компенсирует нехватку общения, и это очевидная выгода.
В Новороссийске также был показательный случай. Женщине назначили операцию на суставе, но необходимое условие состояло в том, что
перед операцией нужно было сбросить вес. Испытывая страх перед операцией, женщина подсознательно оттягивала снижение веса как могла.

Шути не шути

Выгода лишнего веса может быть как серьезной, так и шуточной. Часто можно услышать, например, такое: жир повышает плавучесть, ведь он легче воды; летом от большого тела большая тень; пока толстый сохнет… и т. п. Данные варианты являются про явлением самоиронии и относятся к своеобразному проявлению аутоагрессии.
В то же время есть вполне реальная психологическая выгода ожирения:
1) Ожирение может быть удобной отговоркой вроде «меня девушки не любят, потому что я толстый». Логично?
С первого взгляда, может быть, и да. А если подумать, наверняка в памяти можно найти достаточно ярких примеров коммуникабельных людей с избыточной массой тела, которые прекрасно общаются, знакомятся, создают семьи и т.п. На внешность можно списать все что угодно, гораздо сложнее признаться себе в том, что коммуникативные навыки недостаточно развиты.
2) Еда без границ и тело, соответственно, без границ. Полное бесконтрольное пищевое поведение, постоянный аппетит и чувство внутреннего ужаса от того, к чему все это может привести – что парадоксальным образом все равно не останавливает.
3) Имидж доброго человека.
4) Меньше морщин.
5) Сексуальная привлекательность
или непривлекательность.
6) Для молодых людей – отсрочка от армии.
7) Повышенное внимание к телу,
и так далее…

Переключи на другой источник

Самый важный практический аспект состоит в том, что обнаруженную выгоду нужно переключить на другой источник. И тогда психологическое напряжение, связанное с удержанием лишнего веса, ослабеет, и оставшийся вес уйдет легко и быстро, так не будет больше никаких причин, удерживающих его. Например, если выгода в том, что у вас меньше морщин, тогда необходим более тщательный уход за собой с помощью программы реабилитации. Или если говорить о выгоде, связанной с чувством безопасности. К примеру, девушка вынуждена возвращаться темным вечером домой, и ей страшно. Выход – записаться на курсы самообороны.
И еще очень интересное упражнение, которое можно выполнить дома самостоятельно. Возьмите лист бумаги, разделите его пополам. На левой половине будут ответы на вопрос «Что в моей жизни появится хорошего, когда я буду стройным(ой)?». На правой половине ответы на другой вопрос - «Что хорошее исчезнет из моей жизни (чего я лишусь), когда я похудею?».
Эмоционально-личностные и телесные процессы взаимосвязаны друг с другом, и полная гармония между ними обеспечивает не только стройность, но и удовлетворенность своей жизнью.

Irishka_a
13.04.2010, 16:52
Простите, но это не читабельно....

Елена(ljka)
13.04.2010, 17:38
Сори. Рядом бегал электровеник в памперсе с шаловливыми ручками и огромным желанием потыкать на кнопочки. Вот и отправила в таком виде что бы не забыть. Отредактировать всегда можно, а злится и ругаться на несмышленыша бессмысленно.

Natali_M
13.04.2010, 20:47
Ничего нового и любопытного. Стандартные формулировки психологов и психотерапевтов, занимающихся проблемами лишнего веса.

thinner
13.04.2010, 21:02
Психологи даром едят хлеб...

Выгода у ожирения только одна - меньше будем жить и мучиться в этом несправедливом мире, поскорее смерть наступит. Хотя многие люди всё равно хотят жить долго, соответственно для них это вовсе и не выгода (любят жизнь).

А так - диабет, артрит, гипертония (то есть инсульт в конечном счете). Вот и все наши радости толстых. :(

Елена(ljka)
13.04.2010, 21:08
Ничего нового и любопытного. Стандартные формулировки психологов и психотерапевтов, занимающихся проблемами лишнего веса.

Я про эту теорию только узнала поэтому и интересно.
Скачала еще аутотренинг и йогу для похудения. В аутотренинге обещают похудение до 500гр в день при строгом выполнении всех их рекомендаций (главное из которых не есть после 6", а в йоге предлагают принять позу "домиком". Вот теперь думаю может это в юмор надо было?

Natali_M
13.04.2010, 21:14
Я про эту теорию только узнала поэтому и интересно.
Скачала еще аутотренинг и йогу для похудения. В аутотренинге обещают похудение до 500гр в день при строгом выполнении всех их рекомендаций (главное из которых не есть после 6", а в йоге предлагают принять позу "домиком". Вот теперь думаю может это в юмор надо было?
Да вы даже не в курсе, от чего вы можете похудеть или потолстеть и не предпринимали практически никаких попыток похудеть самостоятельно. Побегайте по форумам для похудальщиц. Чего сразу под бандаже мечтаете? Очень много интересного и любопытного узнаете.
Йога - очень хороша вещь, если ею заниматься. Аутотренинг при хорошем тренере - просто супер.
500 граммов в день я вам могу пообещать и сама, если выполните мои рекомендации :). И не только мои, но и многих форумчанок, тех кто худел и не мог сохранить вес. Это мы все прошли.

Елена(ljka)
13.04.2010, 22:05
Да вы даже не в курсе Лучше на ты.
Побегайте по форумам для похудальщиц. Меня там очень часто на ха-ха пробирает. Ну не могу я серьезно воспринимать рекомендации про арбузно-ананасово диеты с удивляющимися коментами про "разъело рот и зачастила в туалет" или как 12 летние девочки с явным дефицитом веса просят подсказать диеты и которым на полном серьезе советают. Да и без ужаса не могу читать все экзекуции про промывание кишок, глотание таблеток от которых крыша едет.
Чего сразу под бандаже мечтаете? А что еще остается если строгие диеты не вижу смысла соблюдать так как от больше вреда чем пользы. Разумные не дают сильного сброса а только поддерживающий эффект. А все остальном либо перепробована либо есть сильно неудачные примеры.


500 граммов в день я вам могу пообещать и сама, если выполните мои рекомендации :).
Главное красиво завуалировать, придумать название покрасивее и можно выдавать за новый метод.

Irishka_a
14.04.2010, 08:08
Да вы даже не в курсе, от чего вы можете похудеть или потолстеть и не предпринимали практически никаких попыток похудеть самостоятельно. Побегайте по форумам для похудальщиц. Чего сразу под бандаже мечтаете? Очень много интересного и любопытного узнаете.
Йога - очень хороша вещь, если ею заниматься. Аутотренинг при хорошем тренере - просто супер.
500 граммов в день я вам могу пообещать и сама, если выполните мои рекомендации :). И не только мои, но и многих форумчанок, тех кто худел и не мог сохранить вес. Это мы все прошли.

Откуда в вас столько негатива к людям подающим заявки? Откуда вам знать, как каждый из нас пытался худеть? Как давно вы перебрались на другой берег и стали всем советы раздавать? Человек выкладывал эту статью не персонально для вас, и явно не для того, чтоб его обвинили в том, что он не пытался похудеть! Интересно зачем вы делали операцию, если сами можите худеть по 500 граммов. Может быть стоит писать нейтральные сообщения, чем писать агро посты в адрес других пользователей?

Natali_M
14.04.2010, 08:13
И зря вы хохочите над диетами. Любая диета помогает снизить вес. Единственное условие - диета должна стать образом жизни. И все рекомендации любых диетологов и любых психотерапевтов, занимающих лечением ожирения должны стать образом жизни. Я считаю, что мы, выбравшие такое лечение, как раз и не смогли изменить образ жизни и выработать правильную систему питания.
Бариатрические операции помогают изменить образ жизни и изменить систему питания. Только на адаптацию здесь дается не 2-3-6 месяцев, а год-два. Сохранение результата - это тоже усилие над собою, но не то издевательство над собою, которое и давало мне те психи, из-за которых я еще ни разу не сохранила свой вес.
500 граммов в сутки - легко. 2 яйца утром, стакан кофе без сахара и без подсластителей, в обед одну морковку с чайной ложкой сметанки, на ужин в 5 часов вечера 200 граммов вареной курицы или рыбы. Общее количество воды - 2 литра и ни грамма больше. За первые трое суток сбежит 1,5 кг. Если не сбежит - значит вы не соблюдали рекомендации :))))

Irishka_a
14.04.2010, 08:17
И зря вы хохочите над диетами. Любая диета помогает снизить вес. Единственное условие - диета должна стать образом жизни. И все рекомендации любых диетологов и любых психотерапевтов, занимающих лечением ожирения должны стать образом жизни. Я считаю, что мы, выбравшие такое лечение, как раз и не смогли изменить образ жизни и выработать правильную систему питания.


Если бы каждый из нас мог взять диету за образ жизни, не я не вы тут бы не сидели и не писали, и вообще врядли бы искали форумы подобного рода. По этому ваши подобные советы врядли актуальны. Каждый из нас через это прошел.

Natali_M
14.04.2010, 08:23
Откуда в вас столько негатива к людям подающим заявки? Откуда вам знать, как каждый из нас пытался худеть? Как давно вы перебрались на другой берег и стали всем советы раздавать? Человек выкладывал эту статью не персонально для вас, и явно не для того, чтоб его обвинили в том, что он не пытался похудеть! Интересно зачем вы делали операцию, если сами можите худеть по 500 граммов. Может быть стоит писать нейтральные сообщения, чем писать агро посты в адрес других пользователей?
Я просто вижу, что на бандаж идут люди, которые могут не похудеть.
И это обидно за тех, кто пополняет фонд, которые хотят и могут подарить вам радость новой жизни, за докторов, которые делают эти операции, за сестричек, которые за нами за бесплатно ухаживают, за ту фигурку, которая стоит на медицинском посте и под ней запись - на благотворительную операцию.
И особенно за вас, которые столько надежд и чаяний возлагают на бандаж.
Откуда мне знать? Так напишите. На ксеникал и психическое здоровье ссылаться не надо. Здесь я имею принципиальное мнение, и его я всегда защищу.
Я всегда худела при любом ограничении калоража. Я никогда не сохраняла вес. Зачем я делала операцию? Вы больше меня тусите на форуме, почитайте форум.. там все написано :)

Natali_M
14.04.2010, 08:27
Если бы каждый из нас мог взять диету за образ жизни, не я не вы тут бы не сидели и не писали, и вообще врядли бы искали форумы подобного рода. По этому ваши подобные советы врядли актуальны. Каждый из нас через это прошел.
Хохотать над диетами и не пробовать их?. Безоблачная и спокойная выработка новой и верной для похудания и поддержания веса, образа жизни - это и есть цель бариатрической операции. Поэтому хохотать над этим - как то глупо выглядит на мой взгляд.

Nadin
14.04.2010, 08:30
Разумеется, Наташа, ты имеешь право иметь собственные сомнения по этому вопросу. Но это совсем не значит, что будет именно так, как ты предполагаешь. Я тоже сидела на диетах и они мне очень помогали, но проходит время и вес возвращается. А ведь у нас немного меньше веса, чем у большенства. Может это значит, что некоторые из нас уже сейчас могут сдерживать себя чуть больше, возможно наш метоболизм убит не насмерть и операция даст лучший результат, чем Вам. Логично?

Irishka_a
14.04.2010, 08:35
Хохотать над диетами и не пробовать их?. Безоблачная и спокойная выработка новой и верной для похудания и поддержания веса, образа жизни - это и есть цель бариатрической операции. Поэтому хохотать над этим - как то глупо выглядит на мой взгляд.

Прошу заметить тут никто не над чем не хохотал, только вы почему то пытаетесь нас в этом убедить

Natali_M
14.04.2010, 08:44
Меня там очень часто на ха-ха пробирает. Ну не могу я серьезно воспринимать рекомендации про арбузно-ананасово диеты с удивляющимися коментами про "разъело рот и зачастила в туалет" или как 12 летние девочки с явным дефицитом веса просят подсказать диеты и которым на полном серьезе советают.
Внимательнее надо быть, дамочки.. Читать то что написано, а не то что вы подумали за меня :) и почему то читаете между строк, того чего я не написала и не подумала даже...
на сим закругляюсь.. все равно обидно, если вы не похудете до желаемого веса..

Natali_M
14.04.2010, 08:45
В свое время я гоняла по поводу бандажа одну активную форумчанку :) :rolleyes: она похудела очень и очень хорошо .. и слава Богу, выбрала иную операцию и что я ошибалась..
Пускай и с вами так случиться ..

Nadin
14.04.2010, 08:47
"все равно обидно, если вы не похудете до желаемого веса.."

Мы еще не начали, а тебе уже обидно?

Золотая ты наша (без сарказма, просто не умею пользоваться смайлами), на какие шиши, блин?! Хочу, Наташ, хочу СЛИВ, БОЮСЬ ЖШ, но нашим докторам доверилась бы, а что толку-то про это говорить, если возможности нет. Я бы заняла безрассудно, но не дают, так как знают, что отдавать нечем. Такое чувство, что хожу по кругу, а к цели ни шагу.

Nadin
14.04.2010, 08:58
Натали, ты как-то интересно общаешься, кинешь реплику и пропадаешь с сайта. На работе?

Елена(ljka)
14.04.2010, 13:03
Любая диета помогает снизить вес. Единственное условие - диета должна стать образом жизни. Да должна. И будет действовать. Но только вреда будет больше если необдуманно кидаться на каждую новую диету не вникая в суть того как она работает. Любая сбалансированная диета приносит пользу и как минимум стабилизирует вес и так же каждая жесткая с резким ограничением чего либо (за исключение сладкого, соленого, сдобного что и так понятно что нельзя) нанесет вред в виде дефицита полезных элементов, витамином и сдвинувшийся психики.
И все рекомендации любых диетологов и любых психотерапевтов, занимающих лечением ожирения должны стать образом жизни. Но только позволить себе регулярное посещение психотерапевтов, психологов может не каждый. Да и комплексы не всегда позволяют признаться что сам справится с проблемой не можешь.


500 граммов в сутки - легко. 2 яйца утром, стакан кофе без сахара и без подсластителей, в обед одну морковку с чайной ложкой сметанки, на ужин в 5 часов вечера 200 граммов вареной курицы или рыбы. Общее количество воды - 2 литра и ни грамма больше. За первые трое суток сбежит 1,5 кг. Если не сбежит - значит вы не соблюдали рекомендации :)))) Отправь смс на номер 4455 и получи меню на всю неделю.


Если бы каждый из нас мог взять диету за образ жизни А ее и надо будет держать. И если сейчас вес не растет значит хоть какой то режим питания соблюдается. Только помимо силы воли будет еще помощь и от кольца. Мы и так себя распустили и теперь за это расплачиваемся и никто кроме нас самих ситуацию не изменит и свою голову не подставит.


В свое время я гоняла по поводу бандажа одну активную форумчанку Ну и правильно что гоняешь не только ее. Хороший повод задуматься " а стоит ли" "а что если" все таки это не ногти покрасить а изменить свое тело хирургически, физически и психологически на всю жизнь и подавшись эмоциям можно наломать много дров и расхлебывать это всю жизнь. А тут тебе кувалдой по голове и в угол на обдумывание.


Хохотать над диетами и не пробовать их?. Да потому что большинство из них заранее обречены на провал у тех чей лишний вес больше 5 кг.


Я просто вижу, что на бандаж идут люди, которые могут не похудеть. Похудею!

Natali_M
14.04.2010, 13:22
Да, я выбрала иную...:p
Да, ты ошиблась...:p
Да, я БЫЛА сладкоежкой...:p
И за все это - слава Богу :)
Приятно было ошибиться... :Dа если бы бандаж поставила?
А как же слава хирургам? и мне за гонения? :) га га га :rolleyes:

Я не золотая, я прЫнцесса. И на берег я еще не перебралась .. мотаюсь на плоту .. и судя по тому, как идет заживление, я больше на вашем берегу осталась, а не перебралась на этот, на котором сидят прооперированные, машут ручками и зовут к себе.. хотя переплюнула по результатам многих. Я слишком дорого плачу за эту переправу, за достижение своей мечты, и когда я говорю о цене, речь веду не о цене вопроса.. Здесь мне помогают доктор и профессор, все руководство клиники РЖД №6, весь медицинский персонал хирургического отделения, все как бурлаки впряглись в мой плот и тащут-тащут, а у меня видимо есть весла и мотор, и я и мой организм упорно гребет в обратную сторону, при этом тело отказывается подчиняться мозгу. Простите, доктор и профессор, за такое сравнение.
Именно поэтому я пишу Вам - думайте, читайте, если сомневаетесь, ищите те же деньги на ту операцию, которая на Ваш взгляд может помочь именно Вам. Вы сами сомневаетесь в похудании на бандаже, но на всякий случай желаете его поставить по причине чего? Я этого не понимаю. Не бывает такого, что денег нет вообще. Отсутствие денег - это временное явление у любого человека. Просто у кого-то такой период затягивается на месяцы, года, у кого то на десятилетия. Да и понятие - нет денег - всегда относительно. Деньги на обжорство есть - значит есть из чего выкроить на операцию. Первое время адаптационного периода будет огромная экономия на еде. Поверьте, мы, обжоры, тратим очень много денег на еду. Я не верю, что те, кто тусуется в Интернете, сидят на картошке с капустой и пухнут с голоду. Если задумываетесь о том, как похудеть, перебираете диеты, тратитесь на спортзалы и кодирования, значит не все так сумрачно в финансовой части, значит не стоит на первом месте вопрос, чем завтра накормить детей, как заплатить за школу, как найти любой приработок. Опять же, ссылки на так любимое многими записавшимся в фонд ссылки именно психическое здоровье толстых людей, в то время как реально нуждающиеся люди не могут даже позволить себе такую роскошь, как узнать о лечении их проблемы в нашей стране за счет благотворительного фонда, потому что у них нет телевизора и нет интернета.
Я стала интересоваться операциями в 2002 году. Насмотрелись семьей американские передачи. Вот Наташке бы такое сделать... Узнала, что в Израиле это делают бесплатно. Узнала, как можно получить гражданство Израиля. Когда я заявляю - выйду замуж за еврея, имела в виду именно возможность операций. Нашли мне у себя в городе хирурга, который был готов потренироваться и сделать полостную операцию. У меня не было показаний. Вес тогда был 100 кг. Судя по тому, о каких осложнениях мне тогда рассказывали - это было БПШ.
Переехала в Москву по иным обстоятельствам, решала иные проблемы, но я сразу же стала искать такие операции в Москве. По истечении тех проблем я полгода прожила в Москве и думала, не валить мне обратно домой и упорно пробивала Израиль. Но не свалила, а пошла решать свои проблемы здесь и сейчас. И до сих пор решаются мои проблемы. Но я это сделала не несмотря ни на что, а вопреки всему.
Да, я на работе, странный вопрос на мой взгляд, нельзя что ли?
На день рождения желали мечтать поосторожнее, а то мечты они такие, имеют свойство сбываться. А у несуществующего розового порша уже отключили турбины. На всякий случай.
Кстати, у меня нет телевизора. Дом-2 больше не смотрю.

Хельга
14.04.2010, 13:56
Приятно было ошибиться... :Dа если бы бандаж поставила?
А как же слава хирургам? и мне за гонения? :) га га га :rolleyes:
.
Вот за то, что не выбрала бандаж, тебе спасибо, т.к. после твоих проблем, его ставить не очень-то хотелось. А вот из-за твоих нападок, я чуть с форума не ушла, хорошо, что поняла, что были другие, те кто поддерживал, а того с кем хроническое не понимание, можно просто внести в список игнорирования(кстати, возможно я некоторых нападок и не видела;)):p
Ну, а докторам, всегда мое почтение и искренняя благодарность :D

п.с. Ну че, может выпьем мировую? :)

Natali_M
14.04.2010, 14:28
Вообще-то я быстро отстала :) Уходом так часто пугают новички :) , но всегда есть те, которые поддерживают и советуют.
Бандаж очень хорошая помощь для похудания, для тех, кто дисциплинирован и может ограничивать сладкое.
Я не отговариваю от бандажирования из-за своей эпопеи, на нем изумительные истории похудания, я сама худела с него как миленькая, но сладкоежкам, тем у кого "не слипается", тем, кто не сможет делать регулировки по мере их необходимости, есть большая вероятность не дохудеть до своего желаемого веса. И все усилия коту под хвост?
Почему я поставила бандаж на третье место во время реконструкции? Потому-что я не хотела ездить на регулировки. Мне осточертели те поездки в клинику. Потому-что я хотела "сделать и забыть". И дважды в одну и ту же реку входить не хотелось или наступать на одни и те же грабли. А сейчас, в случае набора веса, я затяну и бандаж и отшунтирую кишку. Но я долго шла к этому решению, никому не желаю принятия такого решения.
Чтобы все дохудели до своего желаемого веса и сохранили его..
пы.сы.: ни вапрос ...

Praskusha
14.04.2010, 20:37
Да потому что большинство из них заранее обречены на провал у тех чей лишний вес больше 5 кг.
Правда?:rolleyes: Прикольно:) Если так рассуждать, то я должна была сидеть и ждать, когда мне подвалит счастье.

Выгоду ожирения вижу одну. Кожа натянута и не провисает. А после похудания надо думать, как отвисшие части тела вернуть в нужное место:D

sveta1968
14.04.2010, 22:53
ightBlue"]=Natali_[/B]
[B]500 граммов в сутки - легко. 2 яйца утром, стакан кофе без сахара и без подсластителей, в обед одну морковку с чайной ложкой сметанки, на ужин в 5 часов вечера 200 граммов вареной курицы или рыбы. Общее количество воды - 2 литра и ни грамма больше. За первые трое суток сбежит 1,5 кг. Если не сбежит - значит вы не соблюдали рекомендации :)[

А у меня при таком питании туалет можно закрыть на БО-ОЛЬШО-ОЙ замок надолго(в смысле по большому недели две не буду ходить) и вес сразу встанет.

Елена(ljka)
14.04.2010, 22:55
Правда? Прикольно Если так рассуждать, то я должна была сидеть и ждать, когда мне подвалит счастье. А много ли из нас таких кто ел тазиками и килограммами смог резко перейти на порцию в 2-3-4 раза меньше предыдущей да еще и с резким ограничением всего? Через сколько времени плюнули несмогя перебороть дикий голод? Разве не правда что каждый из нас это проходил и начинал пробовать новую диету. Только большинство из них рассчитано на резкий сброс а не изменение пищевых пристрастий.
Вы смогли диетой скинуть много. Много скинули и после операций. И то сколько скинули не может не удивлять и восхищать. Но только остальные не Вы и то что подходит одним может быть противопоказано другим.

Natali_M
18.04.2010, 15:12
Леночка, милая. Многие так и делали. Ограничивали себя и только после того, как не попали в тот один единственный процент, сумевших сохранить вес после жесткого ограничения, оказались здесь. А вы даже не попробовали, а еще и смеетесь. Лично я такие выпады в сторону диет и спорта воспринимаю как оскорбление всем моим попыткам похудеть.

Natali_M
18.04.2010, 15:16
Меня мое ожирение спасло от трагической смерти или как минимум от множественных переломов. Эдак лет ***дцать назад, в весе в 90 кг, я провалилась в канализационный люк. Благодаря лишнему весу я застряла в этом самом люке, руками успела задержаться и меня вытащили. А ведь могла рыбкой нырнуть в люк.
На следующий день я вернулась на это место. Люк так и был открытым, а внизу торчали обломки арматуры и труб.

Praskusha
18.04.2010, 16:42
А много ли из нас таких кто ел тазиками и килограммами смог резко перейти на порцию в 2-3-4 раза меньше предыдущей да еще и с резким ограничением всего? Через сколько времени плюнули несмогя перебороть дикий голод? Разве не правда что каждый из нас это проходил и начинал пробовать новую диету. Только большинство из них рассчитано на резкий сброс а не изменение пищевых пристрастий.
Вы смогли диетой скинуть много. Много скинули и после операций. И то сколько скинули не может не удивлять и восхищать. Но только остальные не Вы и то что подходит одним может быть противопоказано другим.
Это вопрос приоритетов, хочешь сдохнуть, жри тазики:) Мне очень жить захотелось. Думаю, перейти на эти порции могут все. Просто долго удержать, это на самом деле могут далеко не все, но например, скинуть вес самой и попробовать, как пишет Натали и давно известный факт, может, именно Вы и являетесь везучего 1% попадания.
Я, кстати, пройдя через все еще до операции, могу точно сказать, что диет точно не надо, а вот включить мозг и подойти рационально к проблеме еды, может помочь и после. После операции научиться питаться правильно. Потому что почитаешь иногда новичков и волосы дыбом на голове. А сколько осложнений после бывает, когда вот только операция была, а человек умеет хихикать, но питаться не умеет. И впихивает в свой новый желудок то, что туда по определению нельзя впихнуть.
У меня и впрямь ощущение, что я своей писаниной заставляю не идти на операцию, если она реально требуется. :rolleyes:
Да, кстати говоря, в 3-4 раза ограничивать ничего не надо:))) Если Вы схедаете 5000 ккал, то даже ограничения себя до 3000 ккал может уже дать свои плоды. А при 2 кратном снижение калорийности результат может быть еще каким. И придти к операции, например, можно в все не 200 кг, а 100 кг, что значительно облегчит и работу хирургам и состояние пациента. И даст надежду подойти к тому весу, к которому бы хотелось, а не призрачное... "Хочу вес 60 кг, но сейчас вешу 200".
И еще раз извините, пишу не с потолка, а то, через что прошла сама. Я вообще не любитель выдумывать, даже какие-то советы даю только после того, как на себе попробую.
Я обычный человек и не делаю ничего из того, что может убить другого, здоровое ограничение в питании еще никому не повредило. Хотя бы, как я уже писала, для облегчения самому себе же скидывания веса после операции.
И не надо себе устраивать дикий голод, надо включить голову, почитать литературу и понять, что можно все начать менее болезненно. Тем более, что большой человек, даже несильно себя ограничивая, уже может достичь каких-то результатов.

Елена(ljka)
18.04.2010, 17:39
А вы даже не попробовали, а еще и смеетесь.

Кто сказал что не пробовала. Пробовала. Поэтому и не могу серьезно относится к диетам типа арбузной (гордо купила арбуз и под торжественное "я на диете" через каждые 15 мин бегала травку поливать) И ананасовую пробовала (весь эффект оказался от заедов что рот открыть не могла да и язык горел что не до чего было). И низкокалорийные были и без углеводные\жировые. Для себя нашла способ в исключении продуктов которые меня разносят. Картошку и хлеб например не ела уже много месяцев. Свинину, масла и жирные продукты и так терпеть не могу. Чем не диета.

Лично я такие выпады в сторону диет и спорта воспринимаю как оскорбление всем моим попыткам похудеть. Так тогда все эти оскорбления в мою сторону потому что в первую очередь смеюсь над собой а не над кем то.

У меня и впрямь ощущение, что я своей писаниной заставляю не идти на операцию, если она реально требуется. Кому надо те все равно сделают по своему несмотря не на что.

Инна
18.04.2010, 17:44
Все правы. И в том, что любое ограничение питания приводит к снижению веса. И в том, что диеты дают краткосрочный эффект. И в том, что удержать вес не менее трудно, чем снизить. А главное, в том, что для человека, склонного к лишнему весу, образом жизни должны стать не часто сменяемые диеты, а привычка к ограниченному питанию низкокалорийными продуктами на протяжении всей оставшейся жизни. Тогда вес будет медленно и поступательно снижаться либо стоять на месте. И убеждена, что перед операцией ЛБЖ пациент должен постараться хотя бы несколько месяцев удерживать вес или чуть-чуть худеть. Это не только врачам хорошо, но и нам. Не будет шока после операции. Не будешь пытаться запихивать в себя еду, несмотря на непроходимость. Не будешь грести в магазине шоколад и пирожные, которые через бандаж ПРОЛЕТАЮТ. Вот к какой операции нужно подойти в здравом уме и твердой памяти, так это к бандажированию. И понимать, что после нее - твой труд и твоя борьба. Конечно, с помощью наших золотых врачей.

Natali_M
18.04.2010, 17:51
Отправь смс на номер 4455 и получи меню на всю неделю.



А у меня при таком питании туалет можно закрыть на БО-ОЛЬШО-ОЙ замок надолго(в смысле по большому недели две не буду ходить) и вес сразу встанет.
Я конечно понимаю, что мой моск припечатан наркозами так, что уже и извилин не осталось, но я разве упоминала в рекомендации про "минус 500 граммов в сутки" о неделях??? Зачем придумываете, дамочки, то чего я не писала, не делала, не говорила?...

Елена(ljka)
18.04.2010, 18:35
Да не кто и не придумывает. Ответ был на 500гр вот и поняли так. А про неделю съязвила. Сейчас куда не глянь "быстро, легко и просто на 5-10-50кг (нужное подчеркнуть) только отправь смс" а тут почти готовая система. Осталось только прикрепить фото с микро порциями и можно патентовать.

Praskusha
18.04.2010, 18:44
Лен, Вы правда не понимаете или дурочку валяете? Если дурочку, так и скажите... Я, мол, с вами, клиническими идиотками, ратующими за похудание до операции или в ожидании оной, даже говорить серьезно не хочу и отвалите. Поверьте, мне есть, чем заняться. Ни разу не видела у себя где-то написанного, что сядьте на арбузную диету и будет вам счастье. Видимо, у Вас хватает только на это фантазии, моей хватило на уменьшение калорий и рациональное питание.
Мух от котлет отделяйте почаще, да и теплое с мягким не надо путать, тем более, приписывать это мне:)

Елена(ljka)
18.04.2010, 19:07
Мы видимо понять не можем друг друга.
Но я нигде не писала что кто то рекомендовал садиться на арбузную диету. Своей фантазии на это хватило.
Для себя рациональное питание нашла. Количество калорий да уже не считаю а ориентируюсь на свои ощущения что бы не было переедания. Благодаря чему и не набираю вес а удерживаю и стараюсь потихоньку скидывать. Сейчас по крайне мере держусь в 102.

Praskusha
18.04.2010, 20:32
Значит, толк-то в этом есть, а нас пытаетесь убедить в том, что ограничения не нужны. Странно, че-та я где-то не там читаю:)

Елена(ljka)
18.04.2010, 22:02
а нас пытаетесь убедить в том, что ограничения не нужны Я? :o Всю жизнь твержу что жрать надо меньше. Всю жизнь себя в чем то ограничиваю и от чего получаю проблемы. А тут оказывается что убеждаю что ограничения не нужны. Даже не знаю как на это реагировать.

Может все таки не так друг друга понимаем?

Natali_M
09.08.2010, 09:52
Еще одну выгоду ожирения нашла. Высокая степень плывучести, без применения особых усилий.
Сейчас же я топориком ко дну пошла. Кости вниз тянут. Жировой круг вокруг талии не помогает. Учиться держаться на поверхности воды пришлось заново. Считаю, что у тех, у кого есть возможность и любит плавать, то начинать нужно как можно раньше после операций, ну хотя бы через месяц. Я же все навыки порастеряла. Это супер-ощущения. Год назад плавала без проблем, сейчас же топориком .. хнык...

Надежда
09.08.2010, 11:09
Еще одну выгоду ожирения нашла. Высокая степень плывучести, без применения особых усилий.
Сейчас же я топориком ко дну пошла. Кости вниз тянут. Жировой круг вокруг талии не помогает. Учиться держаться на поверхности воды пришлось заново. Считаю, что у тех, у кого есть возможность и любит плавать, то начинать нужно как можно раньше после операций, ну хотя бы через месяц. Я же все навыки порастеряла. Это супер-ощущения. Год назад плавала без проблем, сейчас же топориком .. хнык...

Странно, а у меня наоборот. Всю жизнь ныряла и плавала под водой без проблем, все ж КМС по прыжкам в воду. А сейчас ныряю, а меня на поверхность выталкивает.

ionna69@bk.ru
09.08.2010, 12:01
Еще одну выгоду ожирения нашла. Высокая степень плывучести, без применения особых усилий.
Сейчас же я топориком ко дну пошла. Кости вниз тянут. Жировой круг вокруг талии не помогает. Учиться держаться на поверхности воды пришлось заново. Считаю, что у тех, у кого есть возможность и любит плавать, то начинать нужно как можно раньше после операций, ну хотя бы через месяц. Я же все навыки порастеряла. Это супер-ощущения. Год назад плавала без проблем, сейчас же топориком .. хнык...

Натах,расслабься,ОНО не тонет:):):).Вот и Надюха подтверждает!!!

Natali_M
09.08.2010, 12:46
Натах,расслабься,ОНО не тонет:):):).Вот и Надюха подтверждает!!!
Балласт в виде ОНО присутствовало, но не помогало! Так что только топориком-топориком ..

Натали
09.08.2010, 13:05
Балласт в виде ОНО присутствовало, но не помогало! Так что только топориком-топориком ..

А круг, нарукавники, матрас? Конечно, самое лучшее- личный инструктор, да по симпатиШнее...;)