PDA

Просмотр полной версии : Флуд, поздравлялка, комменты-2



Страницы : 1 2 3 [4]

Natali_M
27.08.2010, 23:45
посидим-с так .. потом.. если что, на ангела пойдем .. равняЦо.

Ника
27.08.2010, 23:49
Кончай маскироваться;)

Natali_M
28.08.2010, 01:01
Мое максимальное - это бритый затылок. На ежик, боюсь, просто не смогу сподобиться. Я и волосы мелировать начала только года 2 как. У меня в роду после 35 лет все изменения. Волосы стали темнеть.
Не, я экстрим не люблю:) Я трусиха:D
И наоборот отращиваю, хочу траву, ой, волосню по пояс:rolleyes: Престарелое русалко:eek:
Русалко оно прикольно будет. Я такую длину не смогу отрастить. Терпения не хватит. Затылок я сейчас не сбрила .. я там тату намылилась рисовать :)

Praskusha
28.08.2010, 01:06
Русалко оно прикольно будет. Я такую длину не смогу отрастить. Терпения не хватит. Затылок я сейчас не сбрила .. я там тату намылилась рисовать :)
Если грамотно отращивать, то никакое терпение не нужно напрягать. Я регулярно посещаю своего мастера, ручки у нее золотые поэтому процесс был безболезненным. А уж сейчас милое дело. Да и растут у меня быстро.

Тату на затылке...Упала взад себя.

ДИАНА
28.08.2010, 01:19
Праскуша!У тебя по-моему всё быстро делается,а не только волосы отрастают

Praskusha
28.08.2010, 01:22
Праскуша!У тебя по-моему всё быстро делается,а не только волосы отрастают
Всего-то 9 лет понадобилось, чтобы окончательно похудеть и всего-то сделать 2 операции.
2 года после первой бариатрии, чтобы начать пластику. Я таки даже не знаю, куда еще быстрее:)

ДИАНА
28.08.2010, 01:28
Олюшка,зато у тебя сейчас всё летит.Ты это выстрадала.Ты хоть и не любишь,но я так табой восхищаюсь.И уже сейчас представляю,какой ты явишься русалкою,н следующую встречу.

Natali_M
28.08.2010, 01:29
Если грамотно отращивать, то никакое терпение не нужно напрягать. Я регулярно посещаю своего мастера, ручки у нее золотые поэтому процесс был безболезненным. А уж сейчас милое дело. Да и растут у меня быстро.

Тату на затылке...Упала взад себя.
С удовольствием нарисовала бы на *опе, но ее нету у меня более .. а то что осталось - срежут нафик и выкинут исчо в тазик ..
У меня хороший парикмахер и я на него подсевшая, не могу лишить себя удовольствия не подстричься.

Praskusha
28.08.2010, 01:32
Олюшка,зато у тебя сейчас всё летит.Ты это выстрадала.Ты хоть и не любишь,но я так табой восхищаюсь.И уже сейчас представляю,какой ты явишься русалкою,н следующую встречу.
Не, давай лучше поспевай, нечем восхищаться:) На следующую... не, так быстро до попы даже у меня волосы не отрастут. Хотя, на местную встречу я теперь попаду не раньше, чем через 2 месяца. У меня 23 операция, мое лицо и гематомы с отеками лучше дома прятать:)

Praskusha
28.08.2010, 01:33
С удовольствием нарисовала бы на *опе, но ее нету у меня более .. а то что осталось - срежут нафик и выкинут исчо в тазик ..
У меня хороший парикмахер и я на него подсевшая, не могу лишить себя удовольствия не подстричься.
Меня СВ уговаривает на попное тату. Но мне совершенно не хочется. Как-то я себя с этим швом приняла.:rolleyes:

Natali_M
28.08.2010, 01:40
Меня СВ уговаривает на попное тату. Но мне совершенно не хочется. Как-то я себя с этим швом приняла.:rolleyes:
СВ кого-то конкретно рекомендует? Или сама тату рисует? :confused:
Дай телефончик если чо..

ДИАНА
28.08.2010, 01:41
Оленька!Вот как раз через 2 месяца самый раз.А тебе удачи дорогая!

Ника
28.08.2010, 01:55
Оль, а ты и с лицом что-то будешь делать? Я в глубоких раздумьях. Если не хочешь пока ни о чём писать , то напиши в личку.

Praskusha
28.08.2010, 08:17
СВ кого-то конкретно рекомендует? Или сама тату рисует? :confused:
Дай телефончик если чо..
Не. сама она не рисует:)
А так мне Ольга Хельга ссылку давала на салон, где именно по шрамам тату. Хочешь, пошарюсь, можно еще потрясти народ, но я правда как-то не заморачивалась этим вопросом. был момент, подкинулась, но потом сжилась.

Praskusha
28.08.2010, 08:20
Оль, а ты и с лицом что-то будешь делать? Я в глубоких раздумьях. Если не хочешь пока ни о чём писать , то напиши в личку.
Диан, спасибо:)

Буду, морду лица в том числе. У меня проблемы с носогубками, на рестилайн не напасусь. Он у меня рассасывается приблизительно за 2 месяца. Даже полгода не тянет. Так что буду.

Кирюшка
28.08.2010, 16:12
С этого места поподробней.... морда-лица мое слабое место... пора-пора-пора...... дальше только хужей будет...

Natali_M
28.08.2010, 17:16
Порцию густого белкового коктейля я зову убивателем аппетита. После него вообще ничего не хочется. Ни пить ни есть. Обязательное условие - коктейль должен вам нравиться. Что почти невозможно.

Natali_M
28.08.2010, 17:28
Не. сама она не рисует:)
А так мне Ольга Хельга ссылку давала на салон, где именно по шрамам тату. Хочешь, пошарюсь, можно еще потрясти народ, но я правда как-то не заморачивалась этим вопросом. был момент, подкинулась, но потом сжилась.
Не шарься. Я пока шрамы не заполучила. Заранее адресами шрамистов не буду интересоваться. Только по факту. До факта мне еще дожить надо.
заболела я .. и не знаю в каком месте .. болит и что ..и с кого начать ..

Praskusha
28.08.2010, 17:35
Морду лица - ну, стоимость кругового фейслифтинга - 100 тысяч. Сейчас вон запись на подтяжку по акции. Счастья можно попытать.
Павда, за счет того, что у меня на нижних веках именно грыжи, то тянуть буду по отдельности. Сначала морду, а блефаро уже зимой. Чтобы перераспределение потом спокойно делать. Но если обычные веки, то все и сразу.
А что еще по морде?

Praskusha
28.08.2010, 17:36
.
заболела я .. и не знаю в каком месте .. болит и что ..и с кого начать ..
Простыла? Чего болит? Как-то конкретно все равно же должна быть где-то боль.

Praskusha
28.08.2010, 17:37
Порцию густого белкового коктейля я зову убивателем аппетита. После него вообще ничего не хочется. Ни пить ни есть. Обязательное условие - коктейль должен вам нравиться. Что почти невозможно.
Ванильный
http://www.bioman.ru/img/tovar/Elete_Whey_Protein_Dymatize_10lb.gif
По мне, так очень вкусно. Но больше, чем 3-ная порция лично у меня вызывает жесткий аллергический приступ. Как тогда, в больничке на твой шоколадный.

Natali_M
28.08.2010, 18:16
бббееее .. меня тем коктейльчиком профессор по своему вкусу кормил .. уговаривал его пить, смакую его .. хи хи .. типо вкуснятина и шоколадкой вонькает .. меня же этим коктейлем рвало .. а в трубку заливать - пофик .. поела я его три вкуса... фу-фу-фу через рот.. не только у тебя на него была аллергия... тетеньку одну колбасило не по-децки .. сыпь была..
зато профессора на мой коктейль морщило .. на мультипауэр .. а мне понравилось .. коктейль.. фисташка с карамелью.

Natali_M
28.08.2010, 18:20
Простыла? Чего болит? Как-то конкретно все равно же должна быть где-то боль.
Я разучилась определять боли. Чувствую, что что-то не то, сама не пойму что. Температура как всегда. 35.

AnitaP
28.08.2010, 19:00
я кстати,про коктель не имелла ввиду..я их попробывала через месяц после оп,мне не пошло..второй попытки не делала..я яйцо обычно варенное съедаю..и уже легче становится

Praskusha
28.08.2010, 21:08
Я разучилась определять боли. Чувствую, что что-то не то, сама не пойму что. Температура как всегда. 35.
Все равно надо как-то попытаться определить источник боли или беспокойства.

Praskusha
28.08.2010, 21:11
Тот твой шоколадный коктейль нереальная похабщина. Мне так фигово было только от переливания плазмы и еще каких-то компонентов белка, пущенных по вене. Такая же жутчайшая аллергия.

Natali_M
28.08.2010, 21:21
Все равно надо как-то попытаться определить источник боли или беспокойства.
конечно надо .. не знаю с кого-чего начать ..
может и простуда .. сна нет .. голова мутная.. живот бурчит .. суставы ломит .. шатает.. легкие возмущенные .. горло першит.. кашель начался .. гной лезет .. лежу .. в постели .. с ноутом на коленях .. аппетита нет .. шоколад не помог .. настроения нет .. слушаю музыку, смотрю кино .. такое уже было .. в январе.. закончилось госпитализацией.. и ковыряниями ..
но тогда была высокая температура .. сейчас температуры нет ..
а может просто хандра напала ..

Natali_M
28.08.2010, 21:27
Тот твой шоколадный коктейль нереальная похабщина. Мне так фигово было только от переливания плазмы и еще каких-то компонентов белка, пущенных по вене. Такая же жутчайшая аллергия.
Это не мой. Все претензии к профессору :rolleyes:.
Я ж говорю - меня рвало им .. на посту ночью сидела с кружкой и через трубочку дула .. так он у меня там же на посту и вылез .. ООО .. а какой румянец от него у меня был .. тоже на него среагировала в конце концов .. супрастина в *опу и опять бледненькая - беленькая ..

Praskusha
28.08.2010, 21:33
У меня гноя нет и во мне ковыряться не надо.
И сон ушел куда-то, и шатает. Но горло не болит. Может, ты все же простуду словила?
А так, состояние: погода дрянь и бегемот к *опе прилип. Демпинг долбит весь день, плюс диарея такая веселенькая, что я пределы квартиры побоялась покидать. Слабость, давление где-то у плинтуса. Днем кое как переделала дела, сижу сейчас тупо и смотрю вытянутое кино. Иногда шарясь по просторам.
Еще такая интересно пикантная подробность. К груди не притронуться, соски уже вторые сутки торчат, ёпрст. Как страшно жить.

Praskusha
28.08.2010, 21:38
Боюсь, профессора к ответу призвать не получится.
А он сам его пил? Ему нравилось? А если пытошно его убойными дозами:D

Супрастин наше все.

Natali_M
28.08.2010, 21:38
Я вот думаю. Если молоко вскипятить и с медом кружку хряпнуть - демпинг сразу снесет или будет поздний.. Что-то боязно .. заниматься йкспириментом..
Горячее сладкое молоко - 100% рецепт демпинга? Может кто попробует и поделиться впечатлениями и ощущениями?

Praskusha
28.08.2010, 21:42
Ы, я отказуюсь сегодня еще какие-то на себе йексперименты проводить. Осталось только сразу попом на белого друга и где-то рядом ихтиандра приголубить. Но у меня раздельный санузел.
Поздний по идее тебя не должен долбать. Ранний-поздний-поздний-ранний. Я сегодня норму перевыполнила по всем. Отпусти меня, чудо-трава.

Natali_M
28.08.2010, 21:54
Пили. Шоколадный диматайз, ванильный мульпауэр, фисташку с карамелью тоже пили. Вишневый диматайз не пили.
Ванильный понравился, фисташка с карамелью - нет. Мне же наоборот.

Praskusha
28.08.2010, 21:59
А доза, доза какая была? А то ж надо для чистоты-то всю прелесть испытать:)

Natali_M
28.08.2010, 22:00
Кто смелый? Не бандажники. Горячее молоко с медом выпить. Отчет в студию.

Natali_M
28.08.2010, 22:03
То было в целях дегустации.

Praskusha
28.08.2010, 22:07
Чай с медом давал демпинг. Думаю, молоко еще покруче будет.
Тебе бы амиксин начать принимать.:rolleyes:

Praskusha
28.08.2010, 22:08
То было в целях дегустации.
Попытка не засчитывается.

Natali_M
28.08.2010, 22:22
Меня в свое время от чая с медом тошнило. Сильно. От сладкоо слипается. Только на шоколадки адекватно реагирую :)
Я на анафероне и фалиминте. Легкие не прочищаются. Дыхалка перекрыта. Ингаляторов у меня нет. Эуфилина тоже нет.

Praskusha
28.08.2010, 22:35
Я на такие вот засады в доме всегда держу Стопангин.
А если ингаляцию - над горячи подышать? У тебя валидола нет?

Natali_M
28.08.2010, 22:59
Я на такие вот засады в доме всегда держу Стопангин.
А если ингаляцию - над горячи подышать? У тебя валидола нет?
Валидола нет. Ингаляции не делаю из-за влажности. У меня гланд нет, стоп-анти-проти-ангины не действуют. Фалиминт не открыл мне дыхалку только один раз, в январе. Вот и психую я сейчас.
Я опытная трахеитница. Но при трахеите всегда сильный сухой кашель. Сейчас его нет. Кашель с гадостью из горла. Бронхитница тоже опытная. Там тоже своебразные ощущения бывают. Гадость там лезет без кашля. Пневманию ловила. Тоже не то. Плевральная полость открылась? Бред. Потому что при полости в положении лежа становится хуже. А сейчас бред полнейший. Депрессия у мну. Из-за гадости на йкспиримент не решусь.

Spring flower
28.08.2010, 22:59
А меня сегодня первый раз реально накрыло http://img.ereality.ru/smile/108.gif ох жутко то было http://img.ereality.ru/smile/108.gif чаек с ванильным сырком http://img.ereality.ru/smile/120.gif

Praskusha
28.08.2010, 23:01
Натаха, держись, ну чего тут скажешь.

Диан, ты так этому радуешься?

Кишки у меня уже даже болят, ну что за день такой сегодня.

Natali_M
28.08.2010, 23:02
А меня сегодня первый раз реально накрыло http://img.ereality.ru/smile/108.gif ох жутко то было http://img.ereality.ru/smile/108.gif чаек с ванильным сырком http://img.ereality.ru/smile/120.gif
Первый демпинг? Это ты перед сужением соустья решила поэкспериментировать??? Такие радостные смайлы. Давайте ты уже в рамках эксперимента - горячее молоко с медом кружку хряпнешь? ась? :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Spring flower
28.08.2010, 23:07
Диан, ты так этому радуешься?



Теперь я могу разделить ЭТО с вами , чего ж тут не радоваться :)

Spring flower
28.08.2010, 23:09
Первый демпинг? Это ты перед сужением соустья решила поэкспериментировать??? Такие радостные смайлы. Давайте ты уже в рамках эксперимента - горячее молоко с медом кружку хряпнешь? ась? :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мед не люблю, а от молока у меня всегда чуток голова кружится, но это почти не сказывается на моей работоспособности, а тут реально умирала :) жутко конечно и совсем не радостно, но зато я это испытала... и еще долго сырки есть не буду :D

Praskusha
28.08.2010, 23:19
И правда так радоваться может только тот, кто ни одного демпинга не испытал, но очень бы хотел:))) Я бы сегодня все страждущим раздала. Весь день одна мысль, пожрать так, чтобы хотя бы каким-то путем из меня не вышло. А фиг по всей моське.
Я не мерзла ни разу после торсы. Сейчас сижу и трясусь от холода. Демпинг даже на чай.
Понимаю, что надо хотя бы поспать:rolleyes:

Natali_M
28.08.2010, 23:21
Мед не люблю, а от молока у меня всегда чуток голова кружится, но это почти не сказывается на моей работоспособности, а тут реально умирала :) жутко конечно и совсем не радостно, но зато я это испытала... и еще долго сырки есть не буду :D
я сырки спокойненько трескаю .. я вообще много чего трескать могу .. мозги то не шунтрованные..
за сегодня скушала 10 конфеток птичку, 2 яйца, случайно они у меня получились всмятку, сыра граммов 50, полпачки ролтона, стаканов 8 кофе с молоком без сахара, птичкой закусывала .. на завтра поставила курицу мариноваться .. но вся ночь впереди ..
Чего же я не ем из прошлой жизни? Шоколадный коктейль из макдональдса. До сих пор не пробовала. МЯСО не ем .. аж слезы выступили. Мясо хочу. о! У меня фарш есть. Зажарю!
Чем же я питаюсь? Роллы, суши, макароны, котлетки, позы, рыба,, шоколадки, сырки, сыры, колбасы, шейки, буженина, торты, мороженное, ролтон!, яйца, курица, сердца - говяжьи и куриные, гречневые хлопья, пэрсики, нектарины, печенюшки, слойки, конфеты, кексы. Получается, что на меня операция не подействовала. Мозги мои не перестроились. Вкусы не изменились + еще добавился алкоголь. Количество конечно мизерное. Пока еще мизерное. Ладно, я хоть хлеб с едой не ем. Таракан. Макароны хлебом не заедаю. Самый вкусный бутерброд - колбаса, завернутая в сыр. Я только щи из свежей капустки закусываю белым-белым хлебом с горчицей. Такой вот тараканчик.

Ника
29.08.2010, 04:17
У меня тоже резкое похолодание и сырость дали реакцию на бронхи. Мне нечем дышать. У меня постоянное подкашливание. Когда сухое и натужное, когда с мокротой. Я тоже не могу понять что у меня. Ингалятор вроде помогает, но через час как-будто и не пшикала. Пробовала эуфиллин-2 дня попила-облегчения нет. Начала пить амиксин. и попробую наверно антибиотик. Мне через неделю улетать на моря, а я в непотребном виде.
Да и кстати по поводу демпингов. У меня они сейчас почему-то почти на всю еду. Только у меня какой-то облегчённый вариант. Мутит , но не очень сильно. А ещё у меня какое-то психологическое упрямство. Меня мутит , а я не иду к белому другу. Вот не иду и всё. Мучаюсь полтора два часа, потом всё проходит. Вот такое садо-мазо я себе устраиваю. Почему не иду блевать -сама не знаю.Может из-за кашля, а может просто упрямая дура.

слава-панда
29.08.2010, 05:57
срочные меры-Ника милая сделай ингаляции с эвкалиптом и медовые,после этого укрой грудь ихорошо бы смазать каким -нибудь согревающим маслом и,конечто же побольше горячего питья ,а в носки сухой горчицы,а грется приезжай ко мне!выздоравливай!

Natali_M
29.08.2010, 10:27
Да уж .. дыхалки мне хватает, чтобы не побежать за ингалятором в аптеку. Преднизолон с эуфиллином в вену :) .. и димедрола сверху .. кайфово.. хех .. только у меня не приступы астмы идут .. поди так своебразно простуда вылупилась .. температура 35,8.
Ника, а у тебя после сужения порции сильно уменьшились? Если курицу в течении 1,5 часов варить - она в соплю превращается и съедается. По чуть-чуть...

малинка
29.08.2010, 10:47
Мне эреспал и чай с чабрецом помогают и физиотерапия.

Natali_M
29.08.2010, 11:47
Эреспал, чабрецы, солодки, АЦЦ, лазолваны, амброгексалы, бромгексины - это бронхит. Когда в легких гадость есть, а кашля как такого нет .. и нужно эту гадость эвакуировать хоть как-то оттуда.
Таблетки от кашля, рублевые, физио, гликодин - трахеит. Гликодин вроде запретили. При трахеите такой страшный кашель бывал.. казалось, что легкие вырываются .. главное - задавить кашель, а потом он сам пройдет .. только время помогало. Хотя мне амброгексалы давят кашель так, что и дыхалку перекрывало..
Антибиотики - пневмания. ООО .. у меня на карте красными буквами написано - пенициллин, цифраны .. она думала-думала, в справочник смотрела-смотрела и выписала - амоксицилин .. почитала инструкцию в аптеке и вернулась к ней - дайте другой антибиотик .. она мне выписала ципролет.. почитала .. обиделась и ушла к заведующей .. с тех пор если нужно было - сразу к заведующей ходила ..

Natali_M
29.08.2010, 11:53
заведующая же уговорила меня в возрасте 28 лет сделать прививку от кори .. в подъезде корь случилась, а я не привитая и не переболевшая оказалась.. в 27 лет приперлась я на вторую прививку от дифтерии.. на меня терапевт стала ругацо-ругацо .. гыг .. типо я ей порчу всю статистику о привитости .. типо я годом промахнулась и уже псе .. не поможет мне прививка .. тоже к заведующей .. школу закончила в 16 лет и мне не ставили эту паршивую прививку.. я эту справку у-086 через пень-колоду получала .. отметка о прививке от дифтерии была обязательна, а мне ее ставить нельзя .. по возрасту .. я потом ее в соответствии с возрастом ставила .. еще я вроде попала в какую-то вакцинацию, которую ставили в том регионе детям 77 годов, которая как оказалось года три-четыре назад, была испорченной и несколько деток 77 года умерло .. вот вылетело из головы от чего мне нужно привица .. панику раздували в регионе .. и ставили ли ее по годам или по классам в школе .. в начальных классах мне не делали ничего .. воспалительный постоянный.. выяснила при прочтении детской карты из-за прививки на корь .. хих .. только помогают ли они ..
когда то проживая в Томске, ставила прививки от энцефалита, двухразовые .. ооо .. такая радостная захожу в процедурный, задрала майку .. ну как задрала - так и вышла .. буквой зю.. на вторую серию пришла уже умная .. они сами все сделали .. там в регионе был трындец с клещами .. 50% - энцефалитники, 10 - лайма .. в центре города клещи нападали ..
от гепатитов хочу привиться .. поможет ли? как думаете?

alina velikay
31.08.2010, 09:15
Заказала в БонПриксе себе три платья, разместила фото в одном из них. Да, брюки одевать нет ни какого желания, ТОЛЬКО ПЛАТЬЯ!!!!!

марыся
31.08.2010, 15:00
Оленька, поздравляю с годовщиной похудания!
ты- супер!...удачи тебе!

Praskusha
31.08.2010, 20:25
Алин, платишьки тебе очень к фигуре стали!

lica_k
03.09.2010, 17:59
Девочки...вес стоит уже 2 месяц... Ума не приложу чего делать...сейчас опять ЖОР...видимо ПМС... И еще..самое страшное.. пришлось обстричься...волосы не просто сыпятся,а выпадают пучками!!! Фоты со стрижкой размещаю!!!

Praskusha
03.09.2010, 20:37
Девочки...вес стоит уже 2 месяц... Ума не приложу чего делать...сейчас опять ЖОР...видимо ПМС... И еще..самое страшное.. пришлось обстричься...волосы не просто сыпятся,а выпадают пучками!!! Фоты со стрижкой размещаю!!!
По фото не скажешь, что там проблемы, выглядишь превосходно! Вес может стоять, плато никто не отменял.

Ника
03.09.2010, 23:22
Загрузила одну фоточку. Там джинсы. Недавно купила. Кружевные вставки впереди.

Syabka
05.09.2010, 04:45
тоже загрузила парочку фоток )))))

alina velikay
06.09.2010, 19:50
karaline,
Если честно, не знаю, почему врачи рекомендуют Омез. Ест аналогичный препарат Париет, который в отличии от Омеза не канцерогенный.

Мне лично доктор после ОП прописал Париет но цена на него не малая:

цитата из инета: Стоимость упаковки Париет, содержащей 14 таблеток по 10 мг, составляет от 990 до 1311 рублей.

У нас в городе за 14 таблеток я заплатила 1500 рублей, а омез стоит чуть меньше 200 рублей за 28 таблеток.

Natali_M
06.09.2010, 19:56
Мне омез как-то прописывали. Начинались голодные боли на полный желудок. Голодные боли не прекратились + началась изжога. 3 дня на омезе - 3 дня изжоги. Отказалась от омеза - изжога стала меньше. Гастроскопия показывала только улучшения. Голодные боли не прошли. Назначили париет. Все прошло. Изжога, голод.
Сделала вывод - у меня изжога на омез. Жесть как всегда.

Praskusha
06.09.2010, 20:29
С Омезом индивидуально. До реконструкции сидела только на омезе. Париет не помогал совсем.

Dasha
06.09.2010, 20:50
alina velikay,
да, Омез дешевле. Только есть данные, что он канцерогенный. Какая после этого может быть речь о цене?

Praskusha
06.09.2010, 21:08
А где вычитали, что Омез канцерогенный? Думаете, наши врачи стали бы его выписывать и рекомендовать к приему?:confused:
Жаль, что они сейчас на конгрессе. Думаю, отписались бы.

Natali_M
06.09.2010, 21:10
alina velikay,
да, Омез дешевле. Только есть данные, что он канцерогенный. Какая после этого может быть речь о цене?
почему не запрещен его выпуск? раз уж так канцерогенен. Вы чего пугаете людей? Даже страшно представить, во что выльется в рублях использование того же самого париета при постоянной изжоге. Список лекарств, который вы привели - тоже не дешев. Омез доступен для использования каждый день по 10 таблеток. Вам повезло - у вас изжога прошла. У некоторых она усиливается. Рекомендовать пить париет? 1 упаковка на 7 дней, если принимать утром и вечером и каждый раз при приступе изжоги, до 5-6 таблеток в день? В рублях это получиться от 5 000 до 15 000 в месяц. На париет.
Существуют также отечественный омепразол. Стоимость упаковки около 20 рэ.

Natali_M
06.09.2010, 21:17
Да, мой желудок плюнул бякой на дешевый омез. Париет и только париет.
Да, на антибиотик, который подобрали, у меня случилась истерика. Цена. Упаковка стоит 16 тыщ рэ. Оказалось, мне нужна 1 ампула. Всего понадобилось 3 ампулы. Хотя есть антибиотики за 16 рублей.

Praskusha
06.09.2010, 21:21
Да, мой желудок плюнул бякой на дешевый омез. Париет и только париет.
Да, на антибиотик, который подобрали, у меня случилась истерика. Цена. Упаковка стоит 16 тыщ рэ. Оказалось, мне нужна 1 ампула. Всего понадобилось 3 ампулы. Хотя есть антибиотики за 16 рублей.
Иногда вопрос цены за лекарства не стоит. Когда мои носились по городу в поисках антибиотика, который надо было после перитонита.
Но на Париете бы долго не выдержала. Полтора года беспрерывной изжоги...

Natali_M
06.09.2010, 21:34
Иногда вопрос цены за лекарства не стоит. Когда мои носились по городу в поисках антибиотика, который надо было после перитонита....
Абсолютно согласна. В 2002 году в семье случилась пневмония. Доктор дал три рецепта. Если нет денег - пенициллин, который не поможет. Антибиотик, который может и поможет, но легкое скорее всего придется отчебанить. И антибиотик, который поможет. Помог. Оно стоило тех денег. И мой стоил. Хотя убил мне флору и фауну на корню :)))))

Praskusha
06.09.2010, 21:36
И мой убил и флору, и фауну, и поселил во мне наглого скунса. Выкуривала активированным углем. Месяц. Выкурила:D

Natali_M
06.09.2010, 21:38
И мой убил и флору, и фауну, и поселил во мне наглого скунса. Выкуривала активированным углем. Месяц. Выкурила:D
а я еще нет кажись.. заколебали меня все этими бактериями. Я то себя нормально ощучаю. Рентген кривой правда :)))) и глубокая пальпация кишков тоже пыхтит, что бактерий маловато будет...

Praskusha
06.09.2010, 21:49
а я еще нет кажись.. заколебали меня все этими бактериями. Я то себя нормально ощучаю. Рентген кривой правда :)))) и глубокая пальпация кишков тоже пыхтит, что бактерий маловато будет...
Я долго эти бактерии внюхивала, вкуривала, выпивала, вставляла, да много чего:) А была просто пустыня сахара. Причем везде. Я даже свечки ставила. Потому что по-женски тоже было выжжено все до основания.
Бактерии надо, но уголь мне уже помог именно с диареей и скунсом сладить. Плюс к бактериям. Но это с шунтом, думаю, сливу такой бонус не выдается?:rolleyes:

Natali_M
06.09.2010, 21:56
Скунса нет. Или я его тоже не ощущаю :) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ника
07.09.2010, 13:21
Девочки и мальчики, расстаюсь с вами на несколько неделек. Убываю в очередной отпуск. Буду скучать. Пока.

ДИАНА
07.09.2010, 16:57
Никушенька-Иришка!Хорошего отдыха!Я следом за тобой,в воскресенье.Удачи тебе,не забывай побаловаться вдоваль.

Инна
07.09.2010, 20:23
Хорошего отдыха, Ника. Тебя будет не хватать.

Альба
08.09.2010, 08:00
Компания КРКА выпустила дженерик Париета. Называется Нольпаза. Очень рекомендую. Качество отличное. Я и моя семья уже несколько лет пользуемся препаратами КРКИ.

Spring flower
08.09.2010, 10:09
Девочки и мальчики, расстаюсь с вами на несколько неделек. Убываю в очередной отпуск. Буду скучать. Пока.

хорошего отдыха

Praskusha
10.09.2010, 10:00
Компания КРКА выпустила дженерик Париета. Называется Нольпаза. Очень рекомендую. Качество отличное. Я и моя семья уже несколько лет пользуемся препаратами КРКИ.
Свет, кстати огромное спасибо, тогда присоветованный тобой препарат от простуды и заложенного носа идеально помог.

ОЙРА
10.09.2010, 11:44
Мне надоели звуки издаваемые моими кишками. Такое впечатление,что лягушачий хор во весь голос квакает. Даже неудобно куда-либо идти. Стыдно. А тут простыла, в легких бурлило словно котята мяукают,в животе лягушки квакают.Зоопарк,блин:D

Praskusha
10.09.2010, 12:49
Мне надоели звуки издаваемые моими кишками. Такое впечатление,что лягушачий хор во весь голос квакает. Даже неудобно куда-либо идти. Стыдно. А тут простыла, в легких бурлило словно котята мяукают,в животе лягушки квакают.Зоопарк,блин:D
Я токмо голодная боюсь, сытым мой желудок помалкивает:D Но если я голодная, все, такие трели, рулады и песТни, хор Турецкого нервно курит в сторонке:D

roke
11.09.2010, 09:15
Девушки и все остальные рад приветствовать:)
Хотелось задать вопросцы непосредственно интересующие меня.
Никто не жалеет что у самих не вышло похудеть?
Что делать если вес ушел недостаточно?
Мужчин мало оперируется или мало пишут?

Читаю давно. Уже больше полугода. На операцию думаю записаться, только эти вопрос никак не отпускают.

Spring flower
12.09.2010, 00:25
roke, Доброго :)
1. Конечно жалеем, что не смогли сами (все таки приятнее было бы мыслить что добились этого сами, хотя и после оп надо трудиться над собой, другое дело, что оп этот процесс упрощает), но о самой ОП не жалеем, по крайней мере большинство, т.к. везде бывают исключения.
2. Самим попытаться достичь нужного результата или делать дополнительные ОП
3. Однозначно - мало пишут.

Syabka
12.09.2010, 03:28
один з оперированных мужчин мой папа ))) 16го августа была сделанна операция и он ооооотлично себя чувствует даже замечательно))) у меня и мамы операция была сделанна 25го вевраля и тоже никапли сомнений уже нет что это был правельный шаг!единственное что маме уже 50лет и её кожа ведет себя не очень хорошо ((стала дряблая и безжизненная но это ерунда наряду с тем что стало намного легче исчезла тяжесть и головные боли.а у меня так вообще супер всё какбудто никогда и небыло лишнего веса ))))так что не сомневайтесь!делайте операцию.а что касается того что вес не доконца ушел так это смотря у кого какие цели ))) я хотела 68 кг так как рост 178 и у меня уже 69 ))и я уже безумно рада этому потомучто 1 кг в сравнении с потерянными 38 это ничто ))))

Инна
12.09.2010, 08:22
[QUOTE=roke;54399
Никто не жалеет что у самих не вышло похудеть?
Что делать если вес ушел недостаточно?
[/QUOTE]

А после операции мы худеем не сами:confused:
Когда ты похудел, каким способом это произошло - уже неважно.
Зато страх возврата веса- это да, это постоянный кошмар. Если во сне вижу себя в прежнем весе, просыпаюсь в холодном поту.
Недостаточная потеря веса - тоже кошмар. Поэтому советую не ставить нереальных целей, ориентироваться на средневзвешенные показатели.

Матроскин
12.09.2010, 10:00
Девушки и все остальные рад приветствовать:)
Хотелось задать вопросцы непосредственно интересующие меня.
Никто не жалеет что у самих не вышло похудеть?
Что делать если вес ушел недостаточно?


очень многие худели самостоятельно, некоторые и не по разу, читай внимательней форум и дневники.
проблема не похудеть, а сохранить. вот это получается мало у кого.

при недостаточном снижении веса есть три пути.
смириться, отжимать вес классическими способами и повторное оперативное вмешательство. опять-таки на форуме обо всём этом уже было.

Крысильда
12.09.2010, 10:25
А после операции мы худеем не сами:confused:
Когда ты похудел, каким способом это произошло - уже неважно.
Зато страх возврата веса- это да, это постоянный кошмар. Если во сне вижу себя в прежнем весе, просыпаюсь в холодном поту.
Недостаточная потеря веса - тоже кошмар. Поэтому советую не ставить нереальных целей, ориентироваться на средневзвешенные показатели.

Как же не сами? Именно сами: прислушиваетесь к своему организму, жалеете его, не перегружаете едой, понимая, что это путь к проблемам. Так что действия произодит человек, благодаря мыслям из головы).
Другое дело, что ОП, как мне кажется - друг и помощник. Но самым главным, все равно остается голова (ИМХО).

roke
12.09.2010, 10:35
Слегка не так выразился по всей вероятности.
Читал и читаю, скорее как признание что именно ты а не ограничитель на или в желудке. Сам сбрасывал и успешно набирал. После же операции не похудевших нет- или мало сбросили или не достаточно для себя.
У меня совсем лишних кг 25- 30. Голова варит уже полгода сама себя.
Девушки не кусайте меня. Даже вид операции и тот с моим относительным весом заставляет голову взрываться.

Galinka
12.09.2010, 13:01
Девушки и все остальные рад приветствовать:)
Хотелось задать вопросцы непосредственно интересующие меня.
Никто не жалеет что у самих не вышло похудеть?
Что делать если вес ушел недостаточно?
Мужчин мало оперируется или мало пишут?

Читаю давно. Уже больше полугода. На операцию думаю записаться, только эти вопрос никак не отпускают.

Если бы получалось навсегда похудеть самим,
тогда никто бы об операции и не думал.
Когда вес ушел недостаточно,тогда каждый отдельно
ищет тому причину,а они разные.
Кто-то питается неправильно или операция
неэффективна оказалась.У меня вес ушел минус 20,а хотелось
бы минус 40...но и так очень хорошо по сравнению с тем что было.
Даже лишних 20 кило очень портят жизнь и здоровье.
Мужчин много оперируется,только в основном читают а не пишут.
Да,мужчины они такие)))

sveta1968
12.09.2010, 13:49
У меня совсем лишних кг 25- 30. Голова варит уже полгода сама себя.
Девушки не кусайте меня. Даже вид операции и тот с моим относительным весом заставляет голову взрываться.

ОП можно подобрать,и не стоит дожидаться увеличения веса(ИМХО).Мой муж сделал ЖШ при весе 150кг,прошел 1 месяц и неделя после ОП и сейчас его вес 133кг. Он очень доволен.На форум никогда со своего компа не заходил,смотрит только то,что показываю ему я и тем более вообще не собирается писать...Вот такой он ленивый...;)

roke
12.09.2010, 14:05
Я не скажу что ленивый. Но читать мне интереснее чем писать только некоторые вопросы и интересы вынудили. Регистрироваться и то не хотелось. Остались последние вопросы вот и думаю бандаж мужику как то не ахти. Шунтирование вроде бы веса не набираю. Склоняюсь к шунту.

roke
12.09.2010, 14:14
Если бы получалось навсегда похудеть самим,
тогда никто бы об операции и не думал.
Когда вес ушел недостаточно,тогда каждый отдельно
ищет тому причину,а они разные.
Кто-то питается неправильно или операция
неэффективна оказалась.У меня вес ушел минус 20,а хотелось
бы минус 40...но и так очень хорошо по сравнению с тем что было.
Даже лишних 20 кило очень портят жизнь и здоровье.
Мужчин много оперируется,только в основном читают а не пишут.
Да,мужчины они такие)))

Уйдет двадцать- отлично именно они и ходят туда- обратно.

Praskusha
12.09.2010, 15:04
Я не скажу что ленивый. Но читать мне интереснее чем писать только некоторые вопросы и интересы вынудили. Регистрироваться и то не хотелось. Остались последние вопросы вот и думаю бандаж мужику как то не ахти. Шунтирование вроде бы веса не набираю. Склоняюсь к шунту.
Я за разум:) Считаете, что в Вашем случае уже все испробовано, все предпринимаемые попытки не удались, в том смысле, что вес все равно возвращался снова и снова. И опять же были на консультации, пообщались с врачами, выслушали их рекомендации и слова.

Какой рост и вес у Вас и сами врачи чего-то рекомендовали, на что обратит внимание и надо ли делать все-таки операцию?

thinner
12.09.2010, 15:32
roke, если Ваш индекс массы тела 35-40, то надо ОЧЕНЬ хорошо попросить, чтоб допустили к шунту. А если меньше 35, то врачи допуск не дадут даже если будете умолять. Не имеют права по закону.
И кстати не только шунт. бандаж тоже.

roke
12.09.2010, 17:07
188 рост и 134 вес не дотягиваю до индекса 40 совсем немного. Проблема с лишним весом не новая как из спорта ушел из за травмы, так вес поднялся и сгонять его получалось не на длительное время.
Врачам все объяснил говорят можно все операции только от билиопанкреатического стали отговаривать. Показаний нет а бандаж я сам не хочу.

sveta1968
12.09.2010, 20:13
Остались последние вопросы вот и думаю бандаж мужику как то не ахти. Шунтирование вроде бы веса не набираю. Склоняюсь к шунту.

В день своей ОП видела мужчину(из Тамбова) с бандажом,вполне себе ничего мужчинка,очень стройный и обаятельный,потерял около 60 кг,привёз на консультацию дочь своего начальника.Так что ничего бояться не надо...

sveta1968
12.09.2010, 20:18
188 рост и 134 вес не дотягиваю до индекса 40 совсем немного. Проблема с лишним весом не новая как из спорта ушел из за травмы, так вес поднялся и сгонять его получалось не на длительное время.
Врачам все объяснил говорят можно все операции только от билиопанкреатического стали отговаривать. Показаний нет а бандаж я сам не хочу.

Если здоровье и деньги позволяют ,делайте ЖШ,конечно ИМХО.:)

слава-панда
13.09.2010, 10:01
а можно обьяснение-почему бандаж не хотите-ведь при таком небольшом индексе(у нас до 40 оп не делают)именно бандаж наиболее показан?!имхо

Альба
14.09.2010, 09:05
Свет, кстати огромное спасибо, тогда присоветованный тобой препарат от простуды и заложенного носа идеально помог.

Оля, совершенно не за что! Очень рада, что тебе стало лучше :)

roke
14.09.2010, 20:35
Не считаю для себя возможным. Почитав форум прихожу к выводу о несамой надежной операции. И куски застрятой еды до пробежек к унитазу или раковине не вызывают радости,хочется более удобно питатся.

LADY
14.09.2010, 20:58
Я не скажу что ленивый. Но читать мне интереснее чем писать только некоторые вопросы и интересы вынудили. Регистрироваться и то не хотелось. Остались последние вопросы вот и думаю бандаж мужику как то не ахти. Шунтирование вроде бы веса не набираю. Склоняюсь к шунту.
золотой стандарт -таки
мне нравиться
но другие ОП тоже многим помогли-тут самому надо выбирать конечно.
Я выбрала Шунт тк ИМХО ОП предсказуема и не нова и к тому же практична на регулировки времени нет просто...
и финансовая сторона в нашей стране шаткая а тут чик и готов Шунтик )))))))
насчёт удобства питания то тут дело привычки уже пойдёт
у меня поменялись пристрастия в еде
но бандаж зато можно распускать когда есть желание....например на шведских столах.....

а про то что сама не похудела-так я худела и много раз а потом набирала опять-так что мне только ОП помогла
конечно не жалею
но страх стать толстой наверное уже в голове засел надолго
потому что как у меня было 127-для меня была сущая катастрофа....

Кирюшка
14.09.2010, 21:05
Не считаю для себя возможным. Почитав форум прихожу к выводу о несамой надежной операции. И куски застрятой еды до пробежек к унитазу или раковине не вызывают радости,хочется более удобно питатся.

Здесь Вы правы. Комфортом от бандажа не пахнет, а научиться его обманывать - легко. Ваш выбор правильный, и хватает случаев выполнение шунта и при более низких индексах тела.

слава-панда
15.09.2010, 09:47
сапсем вы меня запугали....:confused:а когда начнутся все эти неудобства? как я поняла из дневников.шунтики не меньше к б.д бегают!?
когечно я ещё не регулирована....

ionna69@bk.ru
15.09.2010, 10:14
сапсем вы меня запугали....:confused:а когда начнутся все эти неудобства? как я поняла из дневников.шунтики не меньше к б.д бегают!?
когечно я ещё не регулирована....
Отвечу как шунтик и как бандажник:rolleyes:...Шунты бегают на раннем послеоперационном сроке,а потом живут комфортно,а бандажники-наоборот.Чем больше регулировок,тем жить становится веселее...:rolleyes:

ОЙРА
15.09.2010, 10:54
Было б наверно легче,если бы и сейчас можно было лишнее из себя выпихнуть. А так муки. Вчера чуть переела и сидела охала.

Milena
15.09.2010, 11:31
сапсем вы меня запугали....:confused:а когда начнутся все эти неудобства? как я поняла из дневников.шунтики не меньше к б.д бегают!?
когечно я ещё не регулирована....

Не стоит паниковать раньше времени.Кто сказал, что у Вас они будут
Надейдесь на суперский результат, слушайте докторов и верьте в лучшее.

слава-панда
15.09.2010, 17:18
спасибо дождусь 21....

zavetnaya
19.09.2010, 20:40
Дорогие доктора, девочки и все, все, все! :)

Праскуша недавно выставляла фото со встречи со Светланой Вячеславовной и представителем МакГан. Ну и я как обезьянка :p, не могу не похвастаться парой фоточек :).

слава-панда
19.09.2010, 21:13
ах! красавица! мне твои фотки ,как мёд....а то тут всё меня пугают,что лбж-не есть хорошо!!!умница!

zavetnaya
19.09.2010, 21:34
ах! красавица! мне твои фотки ,как мёд....а то тут всё меня пугают,что лбж-не есть хорошо!!!умница!

Спасибки, большое :). Для каждого свое. Но решать надо только все, все тщательно взвесив и с помощью врачей! У каждой операции есть свои "+" и "-", но о том, что она не результативна говорить нельзя)).

малинка
19.09.2010, 21:44
Фотки с такой красотой -неоспоримое доказательство тому:)

Andy
19.09.2010, 21:46
Добавил пару фоток в альбомы, кому интересно заходите.

malma07
20.09.2010, 05:31
Ириш,привет!!!Слов нет,одни междометия!!!Ты-прелесть,девочка!!!С Днем Рождения,дорогая!!!

Praskusha
20.09.2010, 09:51
Добавил пару фоток в альбомы, кому интересно заходите.
Очень хорошие результаты:)

Praskusha
20.09.2010, 09:52
Ириш, хоть и видела все это лично, но фотки очень нравятся:)


У меня операция переносится по ряду причин на середину октября, ждем-с дальше:)

Andy
20.09.2010, 10:25
Очень хорошие результаты:)

у меня наконец-то вес перестал скакать после оп, теперь 118 и потихоньку уходит

слава-панда
20.09.2010, 10:54
молодец Андрей-верной дорогой идёшь-удачи!!!

Natali_M
20.09.2010, 22:35
Для друзей добавила фото.

zavetnaya
22.09.2010, 20:28
Дорогие мои и хорошие :)!

Спасибо Вам большое за поздравления и комплименты к фото :)!
=***

sveta1968
23.09.2010, 14:57
добавила фоты в альбом,заходите...

малинка
23.09.2010, 16:41
алаверды всем друзьям

Sashkin
29.09.2010, 12:36
Здравствуйте форумчане! )))))
Вот читаю ваши сообщения и радуюсь вашим успехам, от чего у меня возникает вопрос: может это со мной что-то не так?))))) Операция была проведена в конце мая при весе 110 кг и росте 175. В июле сделана первая регулировка, затем ещё 4)))) сегодня на дворе конец сентября, а снижение веса лишь на 6 кг. Вот что не так? Такое вообще бывает? Количество потребляемой пищи сократилось в три раза, а результата практически нет. Подскажите, пожалуйста, как бороться с этими ненавистными килограммами?

малинка
29.09.2010, 13:50
Посмотрите линеечки худеющих после бандажа-у вас ср.статистический результат -2кг в месяц.Основные правила-есть твердую пищу и пить до еды или через час после еды.Спорт.Потеря лишнего веса почти 20 процентов.

Sashkin
29.09.2010, 17:24
малинка, спасибо за комментарий!
я читала книгу и строго следую правилам)))) вот спорт, конечно, это большая проблема. Заниматься дома не получается - всегда находится оправдание дабы этого не делать, то настроение, то самочувствие. А спорт вне дома мне, пока, не доступен: ребёнку год, оставлять не с кем......впрочем, я так и думала, что надо подключить спорт, но как же хочется таять и ничего при этом не делать)))))
Я, конечно, вижу линеечки других и мне кажется, что результаты потрясающие и только мой организм ничем не взять)))))) эх
ну я не стану впадать в уныние)))

Galinka
29.09.2010, 18:28
Здравствуйте форумчане! )))))
Вот читаю ваши сообщения и радуюсь вашим успехам, от чего у меня возникает вопрос: может это со мной что-то не так?))))) Операция была проведена в конце мая при весе 110 кг и росте 175. В июле сделана первая регулировка, затем ещё 4)))) сегодня на дворе конец сентября, а снижение веса лишь на 6 кг. Вот что не так? Такое вообще бывает? Количество потребляемой пищи сократилось в три раза, а результата практически нет. Подскажите, пожалуйста, как бороться с этими ненавистными килограммами?

Главное без паники.
Тут 3 варианта,
либо ешь жидкую калорийную еду,
либо недорегулировалась,либо система подтекает.
Я тоже начала нормально худеть где-то через пол года,
а до этого регулировки не особо помогали.
Регулируйся каждые 2 недели если нет результата,
пока не найдут правильное сужение.
А потом резко начнешь худеть.

Sashkin
29.09.2010, 20:37
Главное без паники.
Тут 3 варианта,
либо ешь жидкую калорийную еду,
либо недорегулировалась,либо система подтекает.
Я тоже начала нормально худеть где-то через пол года,
а до этого регулировки не особо помогали.
Регулируйся каждые 2 недели если нет результата,
пока не найдут правильное сужение.
А потом резко начнешь худеть.
спасибо за поддержку!!!
но кажется в последний раз всё затянули до нельзя, т.к. очень часто чувствую, что плоховато пережевала)))))) разве можно сильнее?
остаётся только ждать, когда он (организм) перестанет капризничать и начнёт делать то, что от него ждут! ))))
А что все худеющие занимаются спортом и только так достигают результатов?
заранее прошу извинение за количество вопросов...

Galinka
29.09.2010, 21:26
Да ничего подобного.
я ленюсь,спорт не люблю,
просто похудела от регулировок.
Регулировать можно и 10 раз,
это сегодня вам кажется что уже некуда,
а завтра все будет пролетать.
Делайте регулировки пока не найдете свою.
Вот когда вода с трудом пьется-это будет именно то!

Nysihka
30.09.2010, 08:28
очень часто чувствую, что плоховато пережевала)))))) разве можно сильнее?
..

Правильная регулировка это:
утром не проходит ничего (даже вода)
к обеду чуть чуть начинает проходить водичка
к вечеру более менее можно что чуть-чуть поесть.

Я начала худеть после 3 регулировки, когда с утра начал пролетать кофе я пошла на 4 рег. месяц назад, вот именно так и отрегулировали как написано выше, в итоге за этот месяц я потеряла ровно 5 кг.

Sashkin
30.09.2010, 12:57
Спасибо!!!

Ника
01.10.2010, 09:59
Здравствуйте всем. Я снова с вами. Чуть позднее напишу небольшой отчетик и выставлю фоточки. А пока почитаю форум за время моего отсутствия.Как вы тут поживаете ?:)

Natali_M
01.10.2010, 10:02
Ника, нас тут немного почикали :)))) а так все тихо :)

Milena
01.10.2010, 10:17
Здравствуйте всем. Я снова с вами. Чуть позднее напишу небольшой отчетик и выставлю фоточки. А пока почитаю форум за время моего отсутствия.Как вы тут поживаете ?:)

Никусик нам тебя не хватало. Давай скорее свои чудесные фотки и обязательно отчетик.Ждем!

Praskusha
01.10.2010, 14:15
Никусик, рада твоему возвращению!

Натали
02.10.2010, 07:17
Никуша, с возвращением! Окунай нас в рассказы о теплом море, хоть так поплещемся...;)

malma07
02.10.2010, 07:39
НИКА,привет!!!

Ника
02.10.2010, 15:17
Здравствуйте мои дорогие обитатели форума. Хочу немного рассказать о своём отпуске.Пишу в специальной темке-поэтому пофлудю.
Я ездила в Египет. На 3 недели. В маленький семейный немецкий отель.Отдыхала по-тюленьи- спала , ела, купалась, лежала, снова спала. И так 3 недели. За предыдущий год устала сильно-поэтому избрала именно такой ленивый отдых. Немного подкачала погода-раньше времени начались сильные ветра. Температура жаркая, а в воде когда купаешься какой-то подводный холодный ветер. Но и к этому постепенно привыкла.В этом году по сравненению с прошлым годом мне было труднее питаться.( напомню у меня 2 года после шунта, так чт о в прошлом году у меня был стаж 1 год-тоже немалый срок) Я объясняю себе трудностями с питанием тем, что я уже выработала определённые привычки и пристрастия в питании, подходящие именно мне , а кухня в отеле отличалась от моих привычек. Еды было много, она была очень разнообразной, но меня почти ничего не привлекало. Я не ела никакое мясо-оно не шло , да и не хотелось. Только когда было мясо в кляре с хрустящей корочкой , тогда я могла немного поесть. Курица не лезет ни в каком виде. Рыбу могла есть опять же только в хрустящем кляре. Дома я ем только запеченную красную рыбу. Вся остальная мне или сухая или наоборот очень жирная. Сухая застревает, от жирной демпинг. Ела кальмары.Котлеты у них совершенно несъедобные. Всякие шашлыки и грили -опять мимо-не для меня.Ела баклажаны в любом виде-запеченные, жареные, острые. Начал проходить рис. Но я его поливала обильно каким нибудь соусом или подливкой из-под мяса или курицы. Ела картошку фри.Вообще я заметила, что мне лучше еда с поджаристой корочкой,мягкая еда идёт тяжеловато. Макароны так и не идут. Каши не едятся-демпинг. Ещё меня выручали супчики. Супы у них -это разные бульоны или пюре.Так вот я в бульон добавляла или рис, или мелкую вермишель, немного тёртого сыра и замечательно ела. И больше мне ничего и не надо было. От души наелась инжира и зелёных дынь-зрелые, но цветом зелёные. Утром пила кофе. У них был Йеменский Мокко. Жарили мне яичницу с сыром из одного яйца ,+ три кружка запечённых с сыром помидоров. И ещё я чередовала по утрам -один день фрукты с йогуртом, другой день свежие огурцы с несладким йогуртом. И ещё каюсь грешила -каждое утро съедала с кофе маленькую булочку, намазанную маслом. Другой выпечки не ела. Совершенно не хотелось.Несколько раз переедала-приходилось идти к белому другу. Несколько раз был демпинг. Один раз очень стльный. В отключке провалялась больше двух часов. Результата от такого обжорства нет-ни плюса , ни минуса. Вес тот-же , что и до отпуска. Мне казалось , что я набрала вес, потому что было какое-то ощущение раздутости. От долгого лежания поплыла харизма. На фотках это заметно.Очень хотелось там чего-нибудь солёненького-селёдочки, огурчика, сальца. Очень много времени проводила в воде. Накупалась вволю. На экскурсии в этом году никуда не поехали. Во-первых было лень, а во-вторых уже почти везде в Египте побывали в предыдущие приезды. Пора менять страну отдыха. В этом году во время нашего отпуска случилась гроза-неслыханное явление. Мы были на пляже. Гремело и сверкало сильно. Пролилось 2 капли дождичка.
Уборщик в номере лепил нам фигурки и за 3 недели не повторился ни разу. Иногда создавал странные фигуры. Ниже фотки-посмотрите. Что бы это значило? Я не поняла. Сделала для друзей альбомчик. Заходите , посмотрите.Правда фотки тоже ленивые.

zavetnaya
02.10.2010, 16:21
Здравствуйте мои дорогие обитатели форума. Хочу немного рассказать о своём отпуске.Пишу в специальной темке-поэтому пофлудю.
Я ездила в Египет. На 3 недели. В маленький семейный немецкий отель.Отдыхала по-тюленьи- спала , ела, купалась, лежала, снова спала. И так 3 недели. ...

Никусичка! С возвращением тебя! :) Видно не плохо отдохнула- это здорово! Ты это заслужила! Год выдался не простой!!!!

zavetnaya
02.10.2010, 16:52
Девочки, а можно и я пофлужу, немного :))

В прошлые выходные отмечала свое 25-летие)). Ну что могу сказать... еще в школе думала, а как я буду выглядеть, когда вырасту... шли годы... улучшений не наблюдалось, и скажу Вам честно, сейчас я себе нравлюсь куда больше, чем в 20 лет:p. Я безумно счастлива, что в 21 год меня судьба свела с нашими докторами! Остается надеяться, что и через 10, и 20 и 30 лет, и даже 40, 50, 60 лет я тоже буду так же счастлива :)

И немного меня:
http://s42.radikal.ru/i096/1010/24/546ece805b1f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i147/1010/12/fe5dba8123be.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i056.radikal.ru/1010/f5/bfaa295c7c4f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i196/1010/43/60c2a3baea41.jpg (http://www.radikal.ru)

Моя старшая сестренка (1 год) и я :)
http://s39.radikal.ru/i083/1010/43/aa01f92c8a9a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i147/1010/11/697b6d35346f.jpg (http://www.radikal.ru)

Mistika
02.10.2010, 19:49
С прошедшим))))
отлично выглядишь))))
я о таком мечтаю))))

Кирюшка
04.10.2010, 11:14
ЖАННОЧКУ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ДОРОГАЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, МЕНЬШЕ ВЕСА, БОЛЬШЕ ЗДОРОВЬЯ И ДЕНЕГ! А ПРИМЕНЕНИЕ ВСЕМУ ЭТОМУ, САМА ПРИДУМАЕШЬ!

Natali_M
04.10.2010, 21:03
для друзей новые фоты .. 11 месяцев после слива, 1 год и 11 месяцев после бандажа .. 2 года как я тусуюсь на этом форуме ..

sveta1968
05.10.2010, 17:00
[B]Zavetnaya[/B !!! Шикарно выглядишь!!!!

sveta1968
05.10.2010, 17:09
Здравствуйте мои дорогие обитатели форума.
Уборщик в номере лепил нам фигурки и за 3 недели не повторился ни разу. Иногда создавал странные фигуры. Ниже фотки-посмотрите. Что бы это значило? Я не поняла. Сделала для друзей альбомчик. Заходите , посмотрите.Правда фотки тоже ленивые.

Ника,очень рада ,что ты отдохнула...А что отдых ленивый... это тоже надо для релакса,тем более много в воде плескалась,значит,уже не ленность...

А по поводу уборщика , ржунемагу...Мне кажется,это у него были сексуальные желания и так нашли свое выражение;) Конечно же,ИМХО,но, Ника это так прикольно...

слава-панда
05.10.2010, 20:53
так рядышком была,чтож к нам не заскочила....красавица на отдыхе-классно выглядишь...

sveta1968
05.10.2010, 21:09
Вопрос ,наверно ,прозвучит интимно,но ,Ника, раскрой секрет :почему тИгРа:),ну очень любопытно....

Ника
06.10.2010, 00:22
ТигрА, потому что мягкая и пушистая. Но иногда и зубастая и кусачая. Хочется в последнее время быть позубастей. А то слишком многие на мне ездят. А так медитирую. И как корабль назовёшь , так он и ....
Славочка , в Израиль ехать из Египта я не захотела. Слишком уж там экскурсии поверхностные. Галопом по Европам. Хочется всё осмотреть неторопясь, вдумчиво, чтобы проникнуться и подумать. Я уже который год собираюсь поехать как-нибудь по весне на пару неделек. И как-то не получается.Одной не хочется ехать.А сестра по святым местам не хочет.Но всё-таки выберусь. Уж очень хочу побывать у вас.

слава-панда
06.10.2010, 06:54
если что решишь-не стесняйся-пиши в личку-скайпись...я может что лучше официальных соображу или в дополнение....срадостью!

Natali_M
06.10.2010, 11:26
если что решишь-не стесняйся-пиши в личку-скайпись...я может что лучше официальных соображу или в дополнение....срадостью!
Давайте лучше я в Израиль съезжу. На ПМЖ. Всегда хотела. Выйти замуж за еврея. Хочу бабушку своим детям еврейку. Есть женихи? Стрелять умею и люблю из боевого ружия. Особенно с оптикой. В тире правда балуюсь. Найду свою последнюю мишень - сфоткаю. Когда-то мужиков всех на работе распугала. Я мишень эту без яблочка расстрелянного повесить хотела на стенку.
Ради такого дела пущу в друзья :) Чтобы знали, что не шухры-мухры женихов подбирает, а прЫнцессКО :)
пы.сы.: в Израиле поршики в почете?

Натали
06.10.2010, 12:04
Давайте лучше я в Израиль съезжу. На ПМЖ. Всегда хотела. Выйти замуж за еврея. Хочу бабушку своим детям еврейку. Есть женихи? Стрелять умею и люблю из боевого ружия. Особенно с оптикой. В тире правда балуюсь. Найду свою последнюю мишень - сфоткаю. Когда-то мужиков всех на работе распугала. Я мишень эту без яблочка расстрелянного повесить хотела на стенку.
Ради такого дела пущу в друзья :) Чтобы знали, что не шухры-мухры женихов подбирает, а прЫнцессКО :)
пы.сы.: в Израиле поршики в почете?

Поршики-то может и в почете, а вот про шубку придется забыть!

Natali_M
06.10.2010, 14:38
Фигня. Буду в Россию приезжать. На ваши стрелки являтся из самого Иерусалима .. :) В белой норковой шубке .. или манто :)
Главное - поршик.

Praskusha
06.10.2010, 16:32
Стрелять умею и люблю из боевого ружия. Особенно с оптикой. В тире правда балуюсь. Найду свою последнюю мишень - сфоткаю. Когда-то мужиков всех на работе распугала. Я мишень эту без яблочка расстрелянного повесить хотела на стенку
Обожаю стрелять, раньше это часто делала, сейчас чего-то совсем времени нет на полигон гонять, но ощущения волшебные, на мой вкус, конечно:)

ionna69@bk.ru
06.10.2010, 19:14
Между фото разница в 2 года.
Таки боже мой!Кто эта прелестная "миссис Пигги" на диване на последней фотке?Куда она подевалась?Сдается мне,она таки была злобно "ухайдакана"этой красивой стервочкой в розовом шарфеце...

Praskusha
06.10.2010, 19:23
Таки решилась:) Хороша, ой хороша:)

sveta1968
06.10.2010, 20:11
Natali_M!Разница огромная!Это тельце дорогого стоит!
Будет у тебя когда-нить розовый порш,я в это верю!:)

малинка
06.10.2010, 21:15
http://video.yandex.ru/users/tary8/view/21

Natali_M
06.10.2010, 23:10
Это тельце дорогого стоит!
Будет у тебя когда-нить розовый порш,я в это верю!:)
я приблизительно оцениваю себя в один миллион рублей.
бандаж + анализы = 130 000
удаление бандажа + анализы = 25 000
анализы перед реконструкцией = 5 000
лекарства и белок = 40 000
Итого получается за мой счет = 200 тыщ, не включая упущенные возможности и потери в доходах многочисленными больничными. Шопинги, производимые мною в клинике - сюда не включаю :)
100 дней (грубо) в люксе в Печатниках = 250 000 .. или там цена другая?
Операции по удалению порта, анализы,
7 операций, включая реконструкцию,
лекарства и белок,
куча УЗИ и рентгены на Соколе,
куча КТ, УЗИ рентгенов и тьма гастроскопий в Печатниках, все под общим наркозом .. честно, не знаю.
Оценю для круглой циферки в один миллион рублей. Какая я дешевка.. ыы ..
Еще предстоят пластические операции. Подтяжка груди на импланты, тормопластика (абдоминопластика?), подтяжка внутренней и внешней повержности бедра, руки (если совсем в кость, то и руки) и попа .. Здесь еще один миллион рублей грубо ..
Учитывая, что я не вылеченная, то еще тысяч на 300 полечусь поди ..ЖКБ еще .. еще не узнавала .. в рублях не узнавала и в осложнениях

пы.сы.: Так что я ну просто нуждаюсь в порше .. я его продам :) вложение капитала :)

ОЙРА
07.10.2010, 07:39
На Гале.ру опубликовала результаты. Тамошние админы не пишут,что после операции. Дробное питание и спорт.На все вопросы тамошних девушек я отвечала,что сделала операцию ЖШ и отправляю на этот сайт. В информации обо мне так же написала про ОП. Зачем я это здесь пишу? Да просто чтоб в личку никто больше не писал,что я обманываю. Никогда ни от кого не скрывала и не собираюсь скрывать сей факт.Хотя,если разобраться,я ем 6-8 раз в день маленькими порциями-это не дробное питание? Гуляю в лесу с собаками по 3 часа,прохожу 12км-это не занятие спортом?

Кирюшка
07.10.2010, 09:11
я приблизительно оцениваю себя в один миллион рублей :)

Где тот слой ШОКОЛАДА, который прятал нашу Наташу, с ее необхватной скромностью....:D

А если честно, что-то ты продешевила... ладно бы лимон зелени на продолжение банкета... а лимон дерева, это же даже разогнаться в желаниях некуда...:D

Praskusha
07.10.2010, 10:42
На Гале.ру опубликовала результаты. Тамошние админы не пишут,что после операции. Дробное питание и спорт.На все вопросы тамошних девушек я отвечала,что сделала операцию ЖШ и отправляю на этот сайт. В информации обо мне так же написала про ОП. Зачем я это здесь пишу? Да просто чтоб в личку никто больше не писал,что я обманываю. Никогда ни от кого не скрывала и не собираюсь скрывать сей факт.Хотя,если разобраться,я ем 6-8 раз в день маленькими порциями-это не дробное питание? Гуляю в лесу с собаками по 3 часа,прохожу 12км-это не занятие спортом?
Да тут скорее, что вообще не банят и дают писать. Кому интересно, спросят:) С ужасом думаю, что опять придется беговую откладывать на определенное время, привыкла к нагрузкам:rolleyes:

Иришка
07.10.2010, 10:50
На Гале.ру опубликовала результаты. Тамошние админы не пишут,что после операции. Дробное питание и спорт.На все вопросы тамошних девушек я отвечала,что сделала операцию ЖШ и отправляю на этот сайт. В информации обо мне так же написала про ОП. Зачем я это здесь пишу? Да просто чтоб в личку никто больше не писал,что я обманываю. Никогда ни от кого не скрывала и не собираюсь скрывать сей факт.Хотя,если разобраться,я ем 6-8 раз в день маленькими порциями-это не дробное питание? Гуляю в лесу с собаками по 3 часа,прохожу 12км-это не занятие спортом?
Я тоже на гале бываю и тоже написала что сделала ОП.Пока не забанили.Девочкам особенно большим подробно пишу,куда обращаться,пока только двое пишут что решились ,но если даже хотя бы двое решаться это уже хорошо)))А твои дневнички Ойра я читала,там написано было что Оп ты сделала!Ну может их уже удалили не знаю.

ОЙРА
07.10.2010, 11:40
В дневнике не удаляют. Они не дают писать про операцию в галлерее похудевших. И в своей анкете я тоже написала про операцию. Я уже 8 человек отправила в Печатники и очень этому рада.

Natali_M
09.10.2010, 01:43
Где тот слой ШОКОЛАДА, который прятал нашу Наташу, с ее необхватной скромностью....:D

А если честно, что-то ты продешевила... ладно бы лимон зелени на продолжение банкета... а лимон дерева, это же даже разогнаться в желаниях некуда...:D
да, я дешевка :( и от этого знания мне стремно-стремно ..
но дорожать не охота :) не всегда может такое удорожание может быть совместимым с жизнью.. а я в отличие от многих, новую жизнь начинать не собиралась ПОСЛЕ операции ..

Кирюшка
09.10.2010, 02:00
QUOTE=Natali_M;55679] я в отличие от многих, новую жизнь начинать не собиралась ПОСЛЕ операции ..[/QUOTE]

Разумно... я тоже не собиралась НОВУЮ жизнь начать.... мне конЭчно хотелось не быть жирдяйкой...... но еще больше хотелось не задыхаться, не потеть...извините *опу без проблем помыть..... шнурки завязать.... а еще Храпеть перестать.....
А личная жизнь..... она как-то сама случилась....

Инна
09.10.2010, 08:11
. а я в отличие от многих, новую жизнь начинать не собиралась ПОСЛЕ операции ..

А у меня жизнь задолго до операции началась и длится 38-й год. А что такое НОВАЯ жизнь - убейте, не понимаю. Это что, я все, что было ДО, перечеркнуть должна? Или у меня ДО были только проблемы со здоровьем, умыванием ...опы и личной жизнью?

Натали
09.10.2010, 08:37
Простите меня, но я опять офигеваю...
В среду на белом диванчике разговаривала с мужчиной, 130+ кг, который приехал делать ЛБЖ за 1500 км. Спросила, а как же регулировки? Ну-у-у, буду приезжать. Я говорю, а если непроходимость? А он- А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Благо, что я сидела...
О чем вы думаете, когда идете на ОП, которая подрузамевает нахождение клиники и врача в близкой доступности?

Чижик
09.10.2010, 13:35
а вы уважаемая предлагаете сидеть и толстеть дальше? или бороться со своим весом до умопомрачения рассудка? как это делаю я с 10 летнего возраста, или занимаетесь гуманитарной помощью, тогда пришлите мне 7000 евро в качестве первой поддержки... вас как послушать, так людям из российской глубинки, так вообще рыпаться не надо по этому поводу, 1500 км или 3000 тыс, сидите у себя там на завалинке и жрите... желаю успеха и будьте добрее и чутче к друг другу, любовь и доброта спасет мир!

Чижик
09.10.2010, 13:52
....я вообще, человек по натуре не агрессивный, адекватный....я понимаю, что прежде впустить в "насиженный" круг общения вновь прибывших, надо малёха повыпендриваться и показать кто в доме хозяин....такое у меня сложилось впечатление от форума....но я не обо всех его участниках, спасибо огромное всем девченкам которые приняли меня нормально и откликнулись, а остальным - будьте добрее и на вашей улице перевернется камаз с пряниками....спасибо за внимание, больше не побеспокою....зря сюда забрела...

Натали
09.10.2010, 14:32
Фу, Чижик, отделяйте зерна от плевел... Не надо сливать в одно: личные проблемы и неполадки с бандажем! В двух темах появились, а негатива-то...
Так, все таки, что будете делать в случае непроходимости?
Я прошла через это, и расстояние в 100 км было проблемой.

ionna69@bk.ru
09.10.2010, 15:12
....я вообще, человек по натуре не агрессивный, адекватный....я понимаю, что прежде впустить в "насиженный" круг общения вновь прибывших, надо малёха повыпендриваться и показать кто в доме хозяин....такое у меня сложилось впечатление от форума....но я не обо всех его участниках, спасибо огромное всем девченкам которые приняли меня нормально и откликнулись, а остальным - будьте добрее и на вашей улице перевернется камаз с пряниками....спасибо за внимание, больше не побеспокою....зря сюда забрела...
Чижик,сделаем скидку на послеоперационную депрессию,сами проходили это состояние.Не надо "хлопать дверью",потому как возвращаться тяжко будет...Мы вам нужны,и вы нам тоже,потому как все в одной лодке гребем к одному берегу:).Весла у всех разные,а взор на берег один;););)...

Инна
09.10.2010, 15:22
Чижик, если вы на этом форуме, должны знать о других видах операций, не требующих постоянных контактов с врачом . Сделать бандажирование и не иметь потом возможности регулярно ездить на регулировки - это выброшенные деньги, неважно, 2 000 или 7 000 евро. Личное дело человека, если он выбирает бандаж и потом не делает регулировки. Каждый сходит с ума по-своему и имеет на это право. Но вот пытаться переложить на посторонних свои проблемы нехорошо. Не думаю, что вам в Германии собрать 7 000 евро на бандажирование сложнее, чем Натали 2 000 в России. Чем она вам обязана? Ничем. А вот вы доктору Фишману обязаны тем, что он сделал вам операцию, т.е. помог начать борьбу с лишним весом. Если вы по каким-то надуманным причинам не хотите ему звонить и консультироваться - ваше дело. Однако до вас я не слышала ни от кого из его пациентов сомнений в его опыте, профессионализме или порядочности. Давайте корректно друг к другу относиться.

Natali_M
09.10.2010, 15:35
Простите меня, но я опять офигеваю...
В среду на белом диванчике разговаривала с мужчиной, 130+ кг, который приехал делать ЛБЖ за 1500 км. Спросила, а как же регулировки? Ну-у-у, буду приезжать. Я говорю, а если непроходимость? А он- А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Благо, что я сидела...
О чем вы думаете, когда идете на ОП, которая подрузамевает нахождение клиники и врача в близкой доступности?
Отговорила от бандажа?

Natali_M
09.10.2010, 15:40
А те кто мечтал о новой жизни после операции, пишут мало .. так .. обычные фразы и открытия похудевших человечков ..
Ничего нового не подкидывают, начавшие жить в НОВОЙ жизни..
Чтобы утереть нос таким как я, продолжающими жить своей жизнью .. ради этого написали бы что ли ... хих..

Mistika
09.10.2010, 15:52
помню-помню... до оп думала, сделаю.. и все, новая жизнь...
хотя в принцыпе у меня так раньше каждый понедельник было...либо 1е число каждого месяца...

нифига, все как всегда..но мож чуть активнее... что и следовало доказать...

Чижик
09.10.2010, 17:46
Фу, Чижик, отделяйте зерна от плевел... Не надо сливать в одно: личные проблемы и неполадки с бандажем! В двух темах появились, а негатива-то...
Так, все таки, что будете делать в случае непроходимости?
Я прошла через это, и расстояние в 100 км было проблемой.


ну конечно, свежачек появился, надоего мордой лица и в одно дело...
себя то ведь не видно - солько у вас то негатива(у всех вместе взятых), как подкалываем кого-то, смеёмся над ним, все такие важные и умные, советы умные даем...а лучше ещё обзовем - убогой например, и абсолютно НИЧЕГО личного... да, у меня проблеммы, и потому я сюда пришла, у меня смешалось всё и люди и кони, как у Чехова....а вместо понимания и нормального общения, я вижу тут сплошной выпендрёж.... как я вообще посмела высказать свое мнение в двух темах? кто же я такая? может быть я дура набитая, что поехала в Питер на ОП? спасибо девочки, умыли вы меня так от души!

да, Натали, отвечаю на вопрос то ваш, если непроходимость, есть хорошие таблетки на всякий случай....чем так жить, так лучше вообще никак...всем спасибо за внимание! здоровья и благополучия!

tanush14
09.10.2010, 18:12
ну конечно, свежачек появился, надоего мордой лица и в одно дело...
себя то ведь не видно - солько у вас то негатива(у всех вместе взятых), как подкалываем кого-то, смеёмся над ним, все такие важные и умные, советы умные даем...а лучше ещё обзовем - убогой например, и абсолютно НИЧЕГО личного... да, у меня проблеммы, и потому я сюда пришла, у меня смешалось всё и люди и кони, как у Чехова....а вместо понимания и нормального общения, я вижу тут сплошной выпендрёж.... как я вообще посмела высказать свое мнение в двух темах? кто же я такая? может быть я дура набитая, что поехала в Питер на ОП? спасибо девочки, умыли вы меня так от души!

да, Натали, отвечаю на вопрос то ваш, если непроходимость, есть хорошие таблетки на всякий случай....чем так жить, так лучше вообще никак...всем спасибо за внимание! здоровья и благополучия!

Что это было?

Natali_M
09.10.2010, 18:51
если непроходимость, есть хорошие таблетки на всякий случай...
Простите меня за мою неосведомленность, а какие такие таблетки?
Как такая таблеточка должна достигнуть желудка...

Натали
09.10.2010, 19:00
Что это было?

Воспаленный мозК...

Натали
09.10.2010, 19:03
Простите меня за мою неосведомленность, а какие такие таблетки?
Как такая таблеточка должна достигнуть желудка...

Наверное, подразумевалась таблеточка не снимающая отек, а кординально помогающая закончить жизнь.
Когда мозК воспален, трудно понять...

Natali_M
09.10.2010, 19:10
Ладно, поглумились и хватит.
Лучше расскажите подробнее, что такое непроходимость. Все-таки человек только сделал операцию. Дайте ссылки. На случаи, когда случалась бяка, а врачей грамотных нет. Здесь из германщины целые стаи дамочег тусят. Подскажут, кого там можно дернуть в случае бяк. Германия - не Россия. Мелкая территория.

Galinka
09.10.2010, 19:54
Простите меня, но я опять офигеваю...
В среду на белом диванчике разговаривала с мужчиной, 130+ кг, который приехал делать ЛБЖ за 1500 км. Спросила, а как же регулировки? Ну-у-у, буду приезжать. Я говорю, а если непроходимость? А он- А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Благо, что я сидела...
О чем вы думаете, когда идете на ОП, которая подрузамевает нахождение клиники и врача в близкой доступности?
Тут такое дело,пока сам не прочувствуешь что это не поймешь.
Откуда этому мужчине знать ?
Я тоже не знала что столько регулировок надо будет делать.

Инна
09.10.2010, 20:38
Ладно, поглумились и хватит.
Лучше расскажите подробнее, что такое непроходимость. Все-таки человек только сделал операцию. Дайте ссылки. На случаи, когда случалась бяка, а врачей грамотных нет. Здесь из германщины целые стаи дамочег тусят. Подскажут, кого там можно дернуть в случае бяк. Германия - не Россия. Мелкая территория.

Ну, если дама оперировавшего хирурга стесняется дернуть, то к немецким обратиться тем более природная застенчивость не позволит. Ну бывает такое. От природы человек застенчивый и стыдливый:)

Инна
09.10.2010, 20:40
Ой, а я думала кони и люди у Лермонтова смешались...:D Красный диплом филфака - в мусорное ведро...

Praskusha
09.10.2010, 21:25
Ой, а я думала кони и люди у Лермонтова смешались...:D Красный диплом филфака - в мусорное ведро...
Ммм, как только вошедшей, объясните, чего давали-то? А то у меня, как у некоторых:D, красных диМпломов нет, мы филов с факами не кончали*горько заплакала над своей тяжелой судьбой*

Praskusha
09.10.2010, 21:27
Не, новая жизнь начинается в каждом новом году, под бой курантов:D КажНого первого числа - это несерьезно:(

Инна
09.10.2010, 22:39
Ммм, как только вошедшей, объясните, чего давали-то? А то у меня, как у некоторых:D, красных диМпломов нет, мы филов с факами не кончали*горько заплакала над своей тяжелой судьбой*

Это у нас тут высокоинтеллектуальная дискуссия:D На тему бандажирования, мужей и новой жизни. С цитатами из классиков великой русской литературы:D Короче, выпендриваемся мы и оттачиваем друг на друге сомнительное остроумие:((

Praskusha
09.10.2010, 22:42
Это у нас тут высокоинтеллектуальная дискуссия:D На тему бандажирования, мужей и новой жизни. С цитатами из классиков великой русской литературы:D Короче, выпендриваемся мы и оттачиваем друг на друге сомнительное остроумие:p
Мусорное ведро подвинула поближе на всякий случАй поближе, кидайте прицельней, может, в хозяйстве сгодится:D

Инна
09.10.2010, 23:02
Тебе лучше мой второй диплом в мусорном ведре сгодился бы. Он российский и по вечно модной специальности юриспруденция. Тоже красный:D

Praskusha
09.10.2010, 23:11
Тебе лучше мой второй диплом в мусорном ведре сгодился бы. Он российский и по вечно модной специальности юриспруденция. Тоже красный:D
Огласите весь список пажалста:D Мона все, самовывоз обеспечим:D

Ника
09.10.2010, 23:31
А у меня почему-то послеоперационной депрессии не было. А была наоборот эйфория. Я думаю резкость девушки объясняется тем, что она осознала, что поторопилась делать бандаж, так как не понимала что такое регулировки, и что иногда случается у бандажников. Иногда случается так, что нужно смотреть не только на цену операции(где подешевле), но рассматривать и другие вопросы. На регулировки ведь нужно часто ездить И конечно нужно чтобы доктор был поблизости. Но тепепрь что делать. Что сделано , то сделано. И нужно искать какой-то выход. А нельзя в Германии делать регулировки? И консультироваться у докторов.Ведь там тоже делают бандажирование. И наверно это дешевле и в случае непредвиденных обстоятельств быстрее , чем ездить в Питер.

Инна
09.10.2010, 23:34
У нас этого добра-девать некуда. Приезжай с кошелкой:D Покажу, где батька живет:D Этим летом гуляла с грузинской двоюродной сестрой по Минску. Есть у нас очень милый сквер с самым старым в Минске фонтаном, в народе именующийся "Паниковка". Фонтан потому что изображает маленького мальчика с лебедем. Кроме фонтана, в сквере еще одна достопримечательность - самый старый в городе общественный туалет. Маленькое здание изящной архитектуры. Ну, зашли мы туда. Уборщица тут же рассказала бородатую историю о том, что туалет построен князем по проекту, который архитектор предложил для его загородного дома. Проект князю не понравился, он построил по нему публичную уборную, чем сделал архитектора вечным объектом насмешек. Сестра моя слушала так внимательно, удивлялась, а потом спрашивает: а это что за здание? А через 10 метров, не больше, от туалета - еще одна достопримечательность. Архитектурной выразительностью здание не отличается. Однако служит резиденцией Самого Главного Батьки. Я от смеха чуть не подавилась. Впервые осознала это забавное соседство. Еще одно забавное совпадение. На это самое не очень выразительное здание нацелено дуло (или что у него там) танка, выставленного на постаменте возле дома офицеров, метрах в 30 :D Короче, мы мирные люди, но наш бронепоезд, если что...

женечка
11.10.2010, 10:00
Здравствуйте уважаемые форумчане.Уже почти год как я читаю этот форум.Все проблемы ,что здесь обсуждаются мне очень близки.Нигде я не нашла столько ответов как тут.Спасибо Огромное.
Немного о себе.Всю жизнь боролась с лишним весом.С переменным успехом.Весила 130 кг.сейчас около 90(была70)Сделала пластические операции.Не очень успешные.И пришла все таки к тому что надо устранить изначальную проблему-ЖОР.Записалась на операцию слив в ближайшее время.Чем ближе тем страшнее:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.Всю трясет.Ну ничего справлюсь.Поддержки у меня нет-от всех скрываю.

Praskusha
11.10.2010, 10:44
Женечка, понимаю, что страшно, это нормально:) У меня уже давно пошли эстетические операции, да уже будет 5 по счету, а я трясусь осиновым листом. И чем ближе час икс, тем сильнее у меня отключается мозг от страха. Это при том, что я просто уверена, что все будет отлично. Свойства внутренние:)
Если решили, что больше не хотите возвращаться к прежнему, решились на операцию, то уже какую-то часть пути прошли.
Давайте вместе бояться:)

женечка
11.10.2010, 19:53
Спасибо Praskusha.Завтра вылетаю в Москву.Опять же страх перед самолетом:confused:.А вдруг анализы не пройдут.:rolleyes:А вдруг.А вдруг.
Началось.Девочки будет ли кто то в печатниках с 13 по 15 октября?

Praskusha
11.10.2010, 20:34
Спасибо Praskusha.Завтра вылетаю в Москву.Опять же страх перед самолетом:confused:.А вдруг анализы не пройдут.:rolleyes:А вдруг.А вдруг.
Началось.Девочки будет ли кто то в печатниках с 13 по 15 октября?
Все знакомо вплоть до страхов перед самолетом:) Благо, мне летать приходится ну очень редко:) Женечка, все хорошо будет:)
Я буду там по работе 14 числа, а как пациентка поступлю 15, так что, может, и пересечемся:)

Ника
11.10.2010, 22:34
Я 15 числа буду в Печатниках на консультации. Забегу проведать и подбодрить, если кнечно можно. А то может я наглею?.
Олька а ты тоже не дрейфь, прорвёмся. Хотя у меня уже тоже пошёл мандраж. Может я до конца месяца уже перестану бояться?.
У меня какая-то навязчивая идея. Не боюсь ни операции , ни наркоза. Страшно боюсь послеоперационного холода. Когда трясёшься под несколькими одеялами. Крышауехала.

sveta1968
11.10.2010, 23:17
Ника! У меня подруга завтра госпитализируется на ОП ЖШ.13.10 должны оперировать.Она жутко мнительная,будет возможность - навести ее.Зовут Наталья,а номер палаты завтра узнаю,напишу.

faina
12.10.2010, 05:47
Оль у меня два года шунта и где-то с полгода назад начались ощущения как у тебя. Демпинг на всё и сразу. Я уже писала про постоянное ощущение мутоты. После сужения анастомоза состояние улучшилось. Демпинги случаются, но уже не так глобально. Но усилилась другая напасть- усилился кашель. Пока не могу выяснить с чем это связано. У меня были проблемы с кашлем до операции шунта. После операции кашель прекратился- я стала худеть и задышала. После операции торсопластики кашель вернулся с новой силой. Мне утянули живот и возможно это сдавило опять диафрагму, которую раньше сдавливал большой живот.(до шунта). Может я пишу глупости, но по-другому я себе ничего объяснить не могу. Пульманолог у меня ничего не находит. А проблемы у меня есть.
Ника, вот и у меня такая же проблема, как приехала из Москвы после операции, кашель мучает с пугающей периодичностью, вот после последнего только только отхожу, а держался почти месяц, врачи выписывают отхаркивающие, но мне они как мертвому припарка, я тут на грех подумала, может на операции меня застудили.

Ника
12.10.2010, 07:51
Конечно забегу и к Наталье. Ведь девочкам нужна поддержка, особенно в первые дни, когда всё ещё непонятно.

Natali_M
12.10.2010, 08:31
У меня после йкспириментов кашель открывается и горло болит. ЭТО состояние называю "опять диафрагму продырявили" .. Без-температурное состояние. Проходит само. Ничем не снимается. Летом недели две-три кашляла, потом поднялась температура. Включила сирену и в клинику. Обзорная. Нормально все. Прошел кашель также резко как и начался. Температура была по другому поводу.
Сейчас несколько дней кашляю и горло дерет.
Не пугацо. Если диафрагму продырявили, будет очень больно .. это меня так успокоили :)

Кирюшка
12.10.2010, 11:52
У меня тоже после операции кашель с мокротой месяца 2 держался. А мокрота была даже с примесью крови...

Кирюшка
12.10.2010, 11:56
Не боюсь ни операции , ни наркоза. Страшно боюсь послеоперационного холода. Когда трясёшься под несколькими одеялами. Крышауехала.

Не помню такого момента((((((( Или потому что все операции летом делала? Я сегодня тож была у СВ на консультации по поводу морды-лица. Резать короче пора... там просело, тут необратимые изменения пошли... короче, чем быстрей решусь, тем лучше... А я привыкла долго не думать. Резать так резать.... Постараюсь взять пару недель перед НГ + каникулы... надеюсь хватит.

ionna69@bk.ru
12.10.2010, 12:26
Не помню такого момента((((((( Или потому что все операции летом делала? Я сегодня тож была у СВ на консультации по поводу морды-лица. Резать короче пора... там просело, тут необратимые изменения пошли... короче, чем быстрей решусь, тем лучше... А я привыкла долго не думать. Резать так резать.... Постараюсь взять пару недель перед НГ + каникулы... надеюсь хватит.
Сразу вспоминаю фильм"Золотая мина":D:D:D Пациентку,с желанием иметь"юный овал лица",и доктора с фразой:"не обращайте внимания,она сумасшедшая".:D:D:D
Ян,мне бы твои проблемы с мордой лица.Тут *опа со всей шкурой на бренном тельце.:confused:

sveta1968
12.10.2010, 14:13
Конечно забегу и к Наталье. Ведь девочкам нужна поддержка, особенно в первые дни, когда всё ещё непонятно.

Заранее спасибо,она в 408 палате...Сейчас звонила ей,трясется как осиновый листик...А дома её муж трясется...

Praskusha
12.10.2010, 15:25
Я 15 числа буду в Печатниках на консультации. Забегу проведать и подбодрить, если кнечно можно. А то может я наглею?.
Олька а ты тоже не дрейфь, прорвёмся. Хотя у меня уже тоже пошёл мандраж. Может я до конца месяца уже перестану бояться?.
У меня какая-то навязчивая идея. Не боюсь ни операции , ни наркоза. Страшно боюсь послеоперационного холода. Когда трясёшься под несколькими одеялами. Крышауехала.
Только попробуй не зайди:D У нас с тобой все по очереди, как обычно:)
Я себе это как мантру повторяю, что все хорошо, что я все знаю, что я видела, как там все происходит, я ни капельки не сомневаюсь ни в профессионализме ни своего врача, ни в Палычу. Я тупо боюсь:D Я жуткая трусиха, таким надо памперс выдавать на все ситуации. И я не боли боюсь, физической, я морального боюсь, что вдруг чего, ммм, как бы это объяснить, беспомощности, плюс всякая дурь вечная в голове. А если, а если, а если, а если. И сейчас это еще ерунда, пружина скручиваться начнет стремительно в четверг вечером, в пятницу буду в состоянии "я плохо понимаю, как меня зовут":D

vigas
12.10.2010, 15:28
Конечно забегу и к Наталье. Ведь девочкам нужна поддержка, особенно в первые дни, когда всё ещё непонятно.

А мальчикам???)))

Ника
12.10.2010, 15:48
я могу и мальчиков подбодрить. Только мальчики более стеснительные. Плохо на контакт идут. А по опыту знаю , что мальчикам поддержка даже больше нужна , чем девочкам. Мальчики с виду решительные и стойкие, а на самом деле как дети.У меня брат перед операцией чуть из клиники не убежал. Помогли уговоры и внушение. Если будете в уклинике в эти дни, то выходите поболтать к диванчикам утром 15 числа.Я поговорить и послушать люблю.

Кирюшка
12.10.2010, 16:29
Ян,мне бы твои проблемы с мордой лица.Тут *опа со всей шкурой на бренном тельце.:confused:

Жанн, проблемы с лицом радикальные, я просто фото за последние полгода не выкладывала вообще. Пошел лицевой жир, сместились контуры и поплыла складка по линии висок-ухо вниз. По куриную шею кричу уже полтора года.
Но так как я еще и машину покупаю на днях в кредит ("порш"), то в случае моей кончины... кредиты выплачивать будет некому....Что весьма веселит... Вот только думаю... морду лица на паспорту сейчас сделать или после операции. Паспорт менять надо в январе... а Оперироваться планирую в конце декабря...

ОЙРА
12.10.2010, 18:32
Кирюш,ты весёлая.

Кирюшка
12.10.2010, 18:42
Что делать остается? Создавать проблемы и вешаться? Фиг два... я если и создаю их, то решаю по мере поступления... Так хоть буду молодая и красивая, тогда глядишь будут и деньги кредиты оплачивать....

vigas
12.10.2010, 19:29
У меня брат перед операцией чуть из клиники не убежал. .

Согласен)) Я в школе учился- у меня мама вызвала скорую для меня и они определили что надо срочно апендикс резать- так я с окна со второго этажа сиганул)))))))))) Все равно гады отловили и порезали(((( ОП 21.10-завтра вот иду анализы сдавать- страха полные штаны))) Кровь из вены то не знаю как сдать- а тут еще и кишку глотать.Меня родители лет 20 пытались заставить это сделать(потом бросили это дело)- так и не смогли убедить-ни уговорами,ни обещанными подарками))) Тут правда ситуация другая- как то надо перетерпеть и решиться((( Домашние уже сутки боятся подойти ко мне(( подальше от греха))) Трус короче,полный(((- ;)

Gryzdik
14.10.2010, 08:23
Согласен)) Я в школе учился- у меня мама вызвала скорую для меня и они определили что надо срочно апендикс резать- так я с окна со второго этажа сиганул)))))))))) Все равно гады отловили и порезали(((( ОП 21.10-завтра вот иду анализы сдавать- страха полные штаны))) Кровь из вены то не знаю как сдать- а тут еще и кишку глотать.Меня родители лет 20 пытались заставить это сделать(потом бросили это дело)- так и не смогли убедить-ни уговорами,ни обещанными подарками))) Тут правда ситуация другая- как то надо перетерпеть и решиться((( Домашние уже сутки боятся подойти ко мне(( подальше от греха))) Трус короче,полный(((- ;)

Да,я тоже очень боялась гастроскопии,и смогла сделать ее только под наркозом и оп тоже боялась.