PDA

Просмотр полной версии : Вопросы пациентов по теме СЛИВ-2



Страницы : 1 [2]

Касанка
14.12.2010, 19:06
Поговорим через полгода-год со СЛИВчиками2, пока есть уже и первые не совсем дохудевшие.

Согласна, тут только время покажет. А по первым, наверное, судить не стоит. Сколько уже на ушивку идут?

Ника
14.12.2010, 19:43
У меня при шунте оставлен желудок размером приблизительно 70 мл.Это размер маленькой рюмки. Я сейчас съедаю обычные порции. Желудок мой не увеличился, но ем то я гораздо больше.Поэтому дело не только в том-растянется желудок или нет, Просто надо привыкать есть мало. Это трудно.Я не толстею сейчас только из-за шунта- и-за уменьшения усвояемости. Был бы у меня не шунт-я бы уже набрала вес. Пусть не до прежних размеров, но увеличение бы было.И всё из-за того что я довольно много ем.
А на ушивку не многие идут я думаю из-за отсутствия средств.

Касанка
14.12.2010, 20:02
Я не могу, конечно, точно сказать, что будет дальше, но сейчас я спокойно накладываю себе ложку, съедаю и ухожу. Вывела правило, что если не пить в течении получаса-часа, то и голод чувствую значительно позднее. Часа через 2-3.
Глазами, конечно, я бы еще что-то съела, но ведь желудок уже сыт. А вот голодная слюна бывает... Полный желудок, но слюней целый рот :(
А СЛИВ-2, как я поняла, ушивают тоже прилично + та часть, что заложена складкой внутрь. Когда смотрела отчет о симпозиуме, то профессор говорил, что формируется трубка 50-70 мм. в диаметре, а остальное-то внутри...
Единственное, что очень меня беспокоит это то, что при столь урезанном питании организм недополучает витамины и белок, но для СЛИВ-2 никакой информации по белку нет. С витамиками тоже не очень - не проходят :(

faina
14.12.2010, 22:30
Внесу-ка и я свою "ложку меда", а то бедная Касанка тут за всех Сливок отдувается, а за свое выстраданное годами молчать не умею. Так вот, по поводу порций,все девочки правы без исключения, надо, надо контролировать с первых же дней кол-во и качество пищи, но скажите как, когда ты всю свою сознательную жизнь только и делал обратное.Нам отключат что угодно: кишки,желудок, но мозги-то, будь они неладны, у нас в порядке, отключать их пока врачи не научились, если только временно.У Касанки порции сейчас мизерные по сравнению с нашими, к счастью ей достался постэксперимент.период, а вот нам пионерам повезло гораздо меньше, но тем не менее я довольна своим выбором,похудела я пока только на 17 кг и больше не поправляюсь, но для меня и этот мизер огромное счастье.А насчет обратной ушивки мысли есть, но не настолько сильные, чтобы стать фобией.А всем девчонкам могу сказать только одно, спасибо вам и за критику, она полезна и за поддержку,она полезна вдвойне, я-то уже "раскусила всех", знаю, что не со зла нам все высказывают, могли бы и промолчать и остаться в стороне, но именно на вашем живом участии и держится весь этот форум, так что девчонки без обид, мы все в одной лодке плывем и раскачивать ее никому не выгодно.

totowa62
14.12.2010, 22:47
Девченки, а вот подкину-ка я в топку споров и обсуждений дровишек :) У меня интереснейший момент сегодня наблюдался - желудок "обожрамшись", хожу маюсь от съеденной столовой ложки курочки уже часа 3, и одновременно... есть жутко хочется...И не мозгами, а натурально все тем же обожравшимся желудком. Что делать? И кто-нибудь уже это "проходил"? В чем тут "собака-то зарыта" может быть? У меня такие интересные "чуйства" впервые.

Vikina
14.12.2010, 22:59
У меня так бывает! Иногда. Сама наевшись, только что сетовала, что опять лишку куснула, а буквально через считанные минуты в желудке спазмы "голодного" характера. Почему не знаю, самой всегда странно.

Иришка
14.12.2010, 23:03
Таких эксессов как у totowa62 не наблюдала у себя,но думаю ,что все же это мозг все - мало ему этой еды.)))Надо больше и где то на тазик побольше ,как я подозреваю)))
Согласна с Фаиной.По всему тексту)))Поддержка нужна,но иногда нужно и ласковое слово,а иногда и хороший пинок)))А без поддержки совсем хреново бы было.Так что девочки пишите и не оставляйте вновь прооперированных.
кстати я записалась на утяжку на 27 января.Надеюсь отчет опять пойдет вспять.Страшно - нет.Знала на что шла.Досада есть,что не похудела.Но у меня еще все впереди.А Касанка просто недавно сделала ОП у нее еще мозги не перестроились на новый лад.Поголодала день и с голодухи схомякала ножку и стало ей плохо,вот она и поделилась.)))Теперь не будет так кушать потому ,что состояние не из приятных)))
И все равно ВСЕ У НАС У ВСЕХ БУДЕТ ХОРОШО!!!А МЕСТАМИ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ))))

Ника
15.12.2010, 01:55
Девочки, попытаюсь вам высказать свои мысли вслух по поводу того что при ощущении обожратости вы также хотите есть. У вас присутствует не чувство обожратости -у вас самая элементарная закупорка. Это когда еда встала колом в пищеводе. Так в большинстве своём прпоисходит у бандажиков при затянутом бандаже. У вас аналогично. У вас желудок-тонкая трубочка. Вы заполнили часть этой трубочки не жидкой пищей. Она движется очень медленно. У вас дальше заполняется пищевод. Ощущение , что еда сейчас будет вываливаться обратно(так частенько и случается). Всасывание полезных веществ из еды происходит в тонком кишечнике. Но у вас то еда до тонкого кишечника не дошла. Она застряла раньше. Вот отсюда и чувство голода. Хотя вроде бы всё забито едой по самое немогу. Ведь и у непрооперированных людей чувство насыщения(т.е. как мы говорим доходит до мозгов) не сразу а где-то через 20-30 минут. Т.е. когда начинается процесс всасывания.
Я написала то что думаю. Может я по дилетантски совсем не права. Может есть другие причины.Но себе я объясняю наши парадоксы таким образом.

Касанка
15.12.2010, 07:45
Поголодала день и с голодухи схомякала ножку и стало ей плохо,вот она и поделилась.)))Теперь не будет так кушать потому ,что состояние не из приятных)))

Вот и я пыталась мысль донести, что с голодухи мозг такие кренделя выдает, а желудок - ограничитель. А меня тут подозревают в намеренном разъедании желудка. Я что, враг сама себе?

Инна
15.12.2010, 10:07
Девченки, а вот подкину-ка я в топку споров и обсуждений дровишек :) У меня интереснейший момент сегодня наблюдался - желудок "обожрамшись", хожу маюсь от съеденной столовой ложки курочки уже часа 3, и одновременно... есть жутко хочется...И не мозгами, а натурально все тем же обожравшимся желудком. Что делать? И кто-нибудь уже это "проходил"? В чем тут "собака-то зарыта" может быть? У меня такие интересные "чуйства" впервые.

У меня так бывает. И дело у меня не в мозгах. Мне кажется, в том, что пища застревает комом в пищеводе или в верхней части желука (у меня - в малом желудочке), а оставшаяся нижняя чсасть органов пищеварения кричит, что тоже хочет ЖРАТЬ!

totowa62
15.12.2010, 10:29
Девочки, попытаюсь вам высказать свои мысли вслух по поводу того что при ощущении обожратости вы также хотите есть. У вас присутствует не чувство обожратости -у вас самая элементарная закупорка. Это когда еда встала колом в пищеводе. Так в большинстве своём прпоисходит у бандажиков при затянутом бандаже. У вас аналогично. У вас желудок-тонкая трубочка. Вы заполнили часть этой трубочки не жидкой пищей. Она движется очень медленно. У вас дальше заполняется пищевод. Ощущение , что еда сейчас будет вываливаться обратно(так частенько и случается). Всасывание полезных веществ из еды происходит в тонком кишечнике. Но у вас то еда до тонкого кишечника не дошла. Она застряла раньше. Вот отсюда и чувство голода. Хотя вроде бы всё забито едой по самое немогу. Ведь и у непрооперированных людей чувство насыщения(т.е. как мы говорим доходит до мозгов) не сразу а где-то через 20-30 минут. Т.е. когда начинается процесс всасывания.
Я написала то что думаю. Может я по дилетантски совсем не права. Может есть другие причины.Но себе я объясняю наши парадоксы таким образом.
Как говориться "не в бровь, а в глаз". Добавить нечего, согласна с каждым словом. Плюс хочу добавить для "свежепрооперированных" - ни в коем случае свою пресловутую столовую ложку еды не хомячите за несколько секунд, как привыкли. Растяните ее "слизывание" минут этак на 5-7. Гарантирую, что "обожратость" будет меньше, а чувство сытости придет быстрее. Впрочем, это аксиома для "старичков", а я обращаюсь к тем, кто "первый раз в первый класс":)

Касанка
15.12.2010, 11:12
Спасибо, советы нужны. Конечно, стараюсь растягивать поедание своей ложки. Когда поторопишься - все встает "колом"

Natali_M
16.12.2010, 00:06
У меня так бывает. И дело у меня не в мозгах. Мне кажется, в том, что пища застревает комом в пищеводе или в верхней части желука (у меня - в малом желудочке), а оставшаяся нижняя чсасть органов пищеварения кричит, что тоже хочет ЖРАТЬ!
га га га ..
а после того, как из верхнего желудка писча пропихнеца в нижний, начинает орать верхний .. что он дескать голодный :) Так и кормила оба желудка - по очереди :) сначала было смешно, потом не очень.

totowa62
16.12.2010, 10:05
га га га ..
а после того, как из верхнего желудка писча пропихнеца в нижний, начинает орать верхний .. что он дескать голодный :) Так и кормила оба желудка - по очереди :) сначала было смешно, потом не очень.
А все-таки механизм сложнейшей системы пищеварения до сих пор (уж не в обиду нашим докторам) толком и досконально не знает НИКТО. Почему и отчего - это все догадки, предположения и размышлизмы. Может рецепторы мудрят, может определенная группа гормонов балует, может сам резаный и перековерканный желудок "в растерянности" как себя вести при таком неестественном положении вещей. Кто знает...
А то, что вы к своим и чужим проблемам, Natali M, умеете подходить вот так, с иронией, улыбкой, иногда с легкой здоровой ядовитинкой, без заламывания рук и слезных воплей (вот как я, например :) )- это здорово! Тоже хотела бы научиться.

Natali_M
17.12.2010, 13:02
пы.сы.3. Демпинг - причина реконструкции? Кишку взад при ЖШ - вот вам почти хирургическое лечение демпинга.
Ой я сглупила-наглупила-то. :confused:
Не поможет перешивание кишки от демпинга. В нем ведь виноват желудок, в котором не держиться и не переваривается еда.

totowa62
20.12.2010, 18:17
Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам :) в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?

Doctor
20.12.2010, 21:38
Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам :) в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?
Действиетльно - неожиданная проблема. Попробуйте в таких случаях пить воду. Возможно "пробьет", или наоборот облегчит рвоту.

totowa62
20.12.2010, 23:14
Действиетльно - неожиданная проблема. Попробуйте в таких случаях пить воду. Возможно "пробьет", или наоборот облегчит рвоту.

Уже не первый раз обращаюсь с вопросами к нашим дорогим Целителям и всегда поражаюсь оперативности их ответов-советов в отличие от ставшей нам уже, увы, привычной совковой медицинской наплевательности большинства их коллег с девизом "авось и как-нибудь". Спасибо огромное за европейское качество работы и все-таки чисто русскую :) душевность к пациентам.

faina
20.12.2010, 23:27
Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам :) в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?
Надя, ты опередила меня с вопросом к докторам именно на эту тему,спасибо за проницательность и предупредительность.

Касанка
21.12.2010, 08:03
Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам :) в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?

А у меня складывается впечатление, что тошнит не из-за съеденой пищи, а потому, что в желудке складка из самого желудка. Меня по утрам натощак очень подташнивает. Ведь говорилось же про СЛИВ-2, что эта складка выполняет функцию баллона. Вот она и раздражает и тошноту дает. Организм пытается избавиться от раздражителя. А пены и слюней, действительно море идет.

totowa62
21.12.2010, 09:30
А у меня складывается впечатление, что тошнит не из-за съеденой пищи, а потому, что в желудке складка из самого желудка. Меня по утрам натощак очень подташнивает. Ведь говорилось же про СЛИВ-2, что эта складка выполняет функцию баллона. Вот она и раздражает и тошноту дает. Организм пытается избавиться от раздражителя. А пены и слюней, действительно море идет.
Касанка, наверное ты права, что рвотные позывы не от перебора в еде, а от чего-то нам неизвестного. Может желудок, неестественно перекрученный, бастует, может мозг, который этот самый перекрученный контролирует и опекает. Ну не может же ТАК выворачивать от диетического кусочка объемом в одну столовую ложку...Это что-то из разряда "...там на неведомых дорожках..."

Mistika
21.12.2010, 09:48
у меня была утрення тошнота первый 2-3 недели ...потом прошло

Натали
21.12.2010, 14:28
У меня вообще не было тошноты.

Vikina
21.12.2010, 22:52
У меня тоже вроде не было. Было отсутствие аппетита по утрам и все. Или я уже что- то забыла..

faina
22.12.2010, 07:16
Девчонки, мне кажется тошнит у вновь ушитых сливочек, а у тех, кто с первого раза боли и тошнота проходят быстрее.

Касанка
22.12.2010, 08:00
Девчонки, мне кажется тошнит у вновь ушитых сливочек, а у тех, кто с первого раза боли и тошнота проходят быстрее.

Я "с первого раза", но меня ушили туже, чем вас. Мутит по утрам, как беременную. Даже чашку кофе с молоком не могу выпить. Делаю пару глотков и все...:(
Проходит к обеду ближе. Точнее не проходит, а приглушается.

faina
22.12.2010, 08:03
У тебя скоро пройдет.Я знаю какое это ужасное чувство, в такие моменты даже жалела о сделанном, а потом прошло и я успокоилась.

Касанка
22.12.2010, 08:15
У тебя скоро пройдет.Я знаю какое это ужасное чувство, в такие моменты даже жалела о сделанном, а потом прошло и я успокоилась.

Я не жалею, что сделала ОП. Просто встешь утром сразу с этими неприятными ощущениями, ходишь мрачная. Да и сил мало еще пока - ем, действительно, очень мало.

totowa62
24.12.2010, 22:18
Наши глубокоуважаемые Целители! Снова отнимаю у Вас время вопросом, однако моя ситуация несколько (как мне кажется) нестандартна, поэтому осмеливаюсь Вас вновь беспокоить. Недавно со мной произошел удивительный и пока необъяснимый для меня случай:без особых причин за два дня вес прыгнул вверх на 500 грамм и за один (!!!!) следующий же день сполз вниз аж на 700 грамм. Итог: минус 200 грамм за три дня, это маловато, но все же близко к уже устоявшемуся графику снижения веса. Почему такая метаморфоза за какие-то 3 дня - объяснить не в состоянии. После этого опять включился и исправно заработал прежний ритм плавного похудения - 150-200 грамм в день. Я почему обеспокоена - все непонятное и тревожное, связанное с моей "идеей фикс" - снижением веса, будет долгое время отравлять мне жизнь, пока я не найду хотя бы какое-то обоснование описанному феномену. Какие могут быть причины происшедшего, как Вы считаете? Девочки мне написали, что у них за один день и 2кг. нарастало...Это же чудовищно! Почему же так?

Natali_M
24.12.2010, 22:21
Феномен ли? За ночь как-то стала на 6!!! кг тяжелее. Был отек.
Также за ночь убегал объем. Вчера в этой одежде пришла с работы, утром слетело нафик и навсегда. Да и случаи, когда утром на 3 кг легче, чем вечером - тоже были. Моему организму было так удобнее наверное. Худеть.

Касанка
24.12.2010, 22:22
Возможно это с задержкой жидкости связано. Ну с чего еще может так скакать вес?

totowa62
24.12.2010, 22:40
Феномен ли? За ночь как-то стала на 6!!! кг тяжелее. Был отек.
Также за ночь убегал объем. Вчера в этой одежде пришла с работы, утром слетело нафик и навсегда. Да и случаи, когда утром на 3 кг легче, чем вечером - тоже были. Моему организму было так удобнее наверное. Худеть.
Наташ, хорошо, что сидела, а то если бы стояла - точно на пол со стуком шлепнулась. НА 3 КГ. ЗА ОДНУ НОЧЬ?!!!!Это же вопреки всем законам, в частности сохранения энергии. Куда же у тебя эта огромная по килоражу энергия девалась? Я в трансе...

totowa62
24.12.2010, 22:43
Возможно это с задержкой жидкости связано. Ну с чего еще может так скакать вес?
Отеков не было - это точно! Если за дни потолстения как-то могу объясниться потреблением сладкого, то за день "потощания" объяснений нет...

Касанка
24.12.2010, 22:45
Отеков не было - это точно!

Они могли внешне быть не видны. Я другого объяснения не нахожу такому резкому скачку веса. Ну что еще может так быстро прибыть и убыть в организме, кроме жидкости?

Natali_M
24.12.2010, 22:55
Наташ, хорошо, что сидела, а то если бы стояла - точно на пол со стуком шлепнулась. НА 3 КГ. ЗА ОДНУ НОЧЬ?!!!!Это же вопреки всем законам, в частности сохранения энергии. Куда же у тебя эта огромная по килоражу энергия девалась? Я в трансе...
Не знаю я. У меня ежедневно вес не уходил. Урывками. Было-было 95, утром стало 92. Было-было 92, в один прекрасный день стало 89. и тд и тп. Скачками. Потом вдруг стало 85. Потом 82. Потом ничего не было. Однажды стало 78. и тд и тп... Стабильность была в первые 16 дней после реконструкции: 1 день - 1 кг. Все остальное время - скачки. До 72 кг вес ни разу не поднимался обратно, отеки и кд не влияли на вес. Всегда было меньше.
Качельки начались на весе 69-71. Все качаюсь-качаюсь. Не закрепляется.

totowa62
24.12.2010, 23:00
И вот еще интересное наблюдение - кожа до описанных событий подтягивалась отлично, а после этого "туды-сюды" сразу на лице заморщинилась. И синяки под глазами появились. И бульдожки на щеках... :(

Natali_M
24.12.2010, 23:04
Наташ, хорошо, что сидела, а то если бы стояла - точно на пол со стуком шлепнулась. НА 3 КГ. ЗА ОДНУ НОЧЬ?!!!!Это же вопреки всем законам, в частности сохранения энергии. Куда же у тебя эта огромная по килоражу энергия девалась? Я в трансе...
5 км в день. Ползком. Бросила ходить во время московской жары. Мне было холодно ходить. А потом еще холоднее стало. Кстати .. как ходить перестала, так и худеть перестала. Во время лежки тоже ходила. Мелкими шажками. 180 шагов по отделению. Один круг. Начинала с одного. Три раза в день по кругу. Закончила 10 кругов 5 раз. 10*180*5= 9000 шагов. Учитывая, что шаг у меня был мелким, приблизительно делала по 2-3 км в день. Ночами тоже шастала. Если не ходить, то болели ноги.
хм.. может действительно отправиться на спорт? Не хочу я...

bdavid
24.12.2010, 23:39
И вот еще интересное наблюдение - кожа до описанных событий подтягивалась отлично, а после этого "туды-сюды" сразу на лице заморщинилась. И синяки под глазами появились. И бульдожки на щеках... :(

Это ушла вода. Кожа всегда так себя ведёт при потере жидкомти. Насчёт 700 гр. не парьтесь. У меня в сутки бывало 2-3 кг гуляло. Влияет все: время взвешивания- до этого взвешивался в 9.00., а потом в 7.00. =+400гр. не выспался, плохо в туалет сходил - всё влияет. Где то тут писали, что реально нельзя потолстеть больще чем на 100 гр в сутки - это в отложениях жира.

Ника
25.12.2010, 01:08
Девочки, ну насмешили вы меня с 500-700 гр гуляния веса. А как он может быть стабильным до грамма ? Поела солёного-задержалась жидкость-привес. В туалет сходила-не сходила. Поела побольше-поменьше. Что-нибудь физически поделала или повалялась на диване. Аппетит был или не был.Понервничала или спокойная как слон.Приболела или здорова. Выпила какое-нибудь лекаство.Прореагировала на изменение погоды.И ещё миллион причин. Мы же живые люди , а не роботы. У меня вес в течение недели гоняется в пределах 3-4 кг. То больше , то меньше.

totowa62
25.12.2010, 09:22
Ну что делать без нашего сайта и советов, наблюдений и пояснений "бывалых"? Ребята, искренняя вам всем благодарность за неравнодушие и кучу ответов по моей теме. Я успокоилась и повеселела. Будем без нервотрепки и задумываний худеть дальше :) :) :)

faina
25.12.2010, 10:09
Ника, как всегда прямолинейна и категорична, все расставила по своим местам.Вот так и надо объяснять новичкам, без лишних слов и выражений.Очень люблю читать именно ее посты, все в тему, доходчиво,ясно и лаконично.

Natali_M
25.12.2010, 10:48
Пью жидкостей в районе 4 литров. Ем на убой. Соленое-копченое обожаю. Стул не ежедневный. Почки работают на ура. Но вес в этих же пределах не скачет. На кд плевать. Может чего проверить надо? 3-4 кг для веса в 70 кг - это много.

Ника
25.12.2010, 11:35
Наташ, У меня немного по-другому , чем у тебя.У меня же шунт. Пищеварение очень быстрое. Всё происходит в течение пары часов. Запоров нет. В туалет могу ходить почти столько же раз сколько ем. Поела-у меня в желудке , и в кишечнике ощущение , что нет места-подпирает идти и освободить место.Воды пью много. Ем прилично.3-4 кг гуляния это не за один день , а в течение порядка недели. А ещё у меня случаютя белковые отёки.

Natali_M
25.12.2010, 12:27
Наташ, У меня немного по-другому , чем у тебя.У меня же шунт. Пищеварение очень быстрое. Всё происходит в течение пары часов. Запоров нет. В туалет могу ходить почти столько же раз сколько ем. Поела-у меня в желудке , и в кишечнике ощущение , что нет места-подпирает идти и освободить место.Воды пью много. Ем прилично.3-4 кг гуляния это не за один день , а в течение порядка недели. А ещё у меня случаютя белковые отёки.
хих ..ну а о чем толкую? ты не слив и не слив-2. Эти операции примерно одинаковы в части кишков. У дам, запросто это вода. А у шунтов какая причина отеков?
Пью много, туалет не периодический, ем много, реально много, причем шоколадки и печенюшки только так трескаются. Вес так не прыгает.

Была белковая недостаточность на фоне энтерального питания, а это чистый белок. Лечили мне ее не повышенным содержанием белка в питании. Отеков не было. Ни разу. Во все случаи белковой недостаточности не было отека. Ты когда анализы сдавала?
Что же все таки происходит у шунтов? Что является причиной отеков?
Почему мы тут все вбили в голову, что причиной отека является недостаточное поступление белка с пищей у шунтов? Я сдавала белок у терапевта. Очень сильно радовалась результату в 77. Я сказала, что ем белок. Она поржала. Причина низкого белка не питание и не активное похудание (типо мы "едим свое мясо") и лечат его не коррекцией питания. Кучку слов умных сказала, я воспроизвести это не могу. Словарный запас маловат. Гастроэнтеролога белок не интересует, говорит, что размеры желудка и объемы потребляемого белка на эти анализы не влияют. Тоже поржала.
Интересуюсь причиной отеков у шунтов из-за будущей предполагаемой реконструкцией в шунт.

Praskusha
25.12.2010, 13:14
А у шунтов именно малое потребление белков приводит к отекам. Врачи говорят, а им я склонна верить, как и с витаминами, кстати. Что из-за 30% выключенного кишечника эта байда, что нам надо есть повышенное количество белка и раз в полгода сдавать кровь на железо и белок. Когда мой белок хотя бы 68, я уже радуюсь, как только опускается к 64, тут же начинаются отеки. И так не только у меня, так и многих девушек, сделавших шунт. Может и не у всех, может, какие-то определенные мы.
Но для шунтов рекомендации слышу от врачей всегда одни. Пить постоянно комплексные витамины и есть 1.5 грамма на 1 кг веса белковых продуктов. Никакой гипервитаминизации нам, шунтам, не светит, а вот восстанавливать потерянное будет сложно. Вопросы задавала целенаправленно недели 2-3 назад профессору и доктору одновременно. Какие именно витамины, говорят, комплексные, фирму не называют. Я все опытным путем.
Меня еще каждый раз потеря волос с привязкой к наркозам радует безмерно. Я должна была уже быть лысой. Ан нет, но я регулярно пью курсами витамины для роста волос. Постоянно разные маски и Керановский комплекс для волос использую. Грива, стригусь и прорежаю у мастера регулярно. Только 1 раз слегка впала в панику, это после фейслифтинга, когда для удобства работы хирурга у меня выстригли энное количество волос. Ничего, и с этим справилась.

totowa62
25.12.2010, 13:17
"Интересуюсь причиной отеков у шунтов из-за будущей предполагаемой реконструкцией в шунт."- ???????????????????????
Наталья, ты сошла с ума! При твоем-то практически идеальном весе и таком эффекте похудения ты решила еще раз резаться? Пожалей себя! Не стоит таких жертв потеря еще 5-6 кг. веса.

Ника
25.12.2010, 13:20
Я анализы сдавала в конце октября, когда делала липо. Белок был низкий. У меня почти не получается есть белковую пищу.Коктейли тоже не пьются.А у шунтов, ты же знаешь, укороченная кишка и соответственно пониженная усвояемость веществ, в том числе и белка. А недостаток белка вызывает белковые отёки. Что у меня иногда и случается. Я тогда через силу в себя впихиваю протеиновые коктейли и через несколько дней отёки сходят. Белковые отёки отличаются по ощущениям от обычных отёков. Тут ошибки нет.

Natali_M
25.12.2010, 16:41
Белковые отёки отличаются по ощущениям от обычных отёков. Тут ошибки нет.
Что ни день, то новости. Расскажи поподробнее.

Natali_M
25.12.2010, 16:42
"Интересуюсь причиной отеков у шунтов из-за будущей предполагаемой реконструкцией в шунт."- ???????????????????????
Наталья, ты сошла с ума! При твоем-то практически идеальном весе и таком эффекте похудения ты решила еще раз резаться? Пожалей себя! Не стоит таких жертв потеря еще 5-6 кг. веса.
Это сегодня идеальная картинка :).
Что будет завтра? Это ведь слив :))))

Natali_M
25.12.2010, 16:56
А у шунтов именно малое потребление белков приводит к отекам. Врачи говорят, а им я склонна верить, как и с витаминами, кстати. Что из-за 30% выключенного кишечника эта байда, что нам надо есть повышенное количество белка и раз в полгода сдавать кровь на железо и белок. Когда мой белок хотя бы 68, я уже радуюсь, как только опускается к 64, тут же начинаются отеки. И так не только у меня, так и многих девушек, сделавших шунт. Может и не у всех, может, какие-то определенные мы.
Но для шунтов рекомендации слышу от врачей всегда одни. Пить постоянно комплексные витамины и есть 1.5 грамма на 1 кг веса белковых продуктов. Никакой гипервитаминизации нам, шунтам, не светит, а вот восстанавливать потерянное будет сложно. Вопросы задавала целенаправленно недели 2-3 назад профессору и доктору одновременно. Какие именно витамины, говорят, комплексные, фирму не называют. Я все опытным путем.
Меня еще каждый раз потеря волос с привязкой к наркозам радует безмерно. Я должна была уже быть лысой. Ан нет, но я регулярно пью курсами витамины для роста волос. Постоянно разные маски и Керановский комплекс для волос использую. Грива, стригусь и прорежаю у мастера регулярно. Только 1 раз слегка впала в панику, это после фейслифтинга, когда для удобства работы хирурга у меня выстригли энное количество волос. Ничего, и с этим справилась.
Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
Праскуша, так ты определись, постоянно пить витамины, ежедневно или периодически курсами? По результатам анализов корректировать ЛЕКАРСТВАМИ или начинать пить витамины типо витрума-центрума?
Пить витамины курсами для всех нормальных людей - это одно. Профилактика. Шунтам же из-за отчебаненой всасываемости рано или поздно может понадобиться корректировка лекарствами.
Чтобы рано или поздно не случилось, сдавать кровь на анализы. И на основании полученных результатов принимать те или иные лекарства. Моя идея такая. периодически же идет пропаганда того, что витамины пить-пить-пить. Просто так. Чтобы накапливалось в организме. Накоплению к сожалению подлежат вроде бы только канцорогенные вещества. Вс е остальное - выведется. Может не нужно себя насиловать сразу же после операции, когда таблетки не проходят? Кстати, какие витамины бывают в жидком виде все-таки?
Есть же случай, когда шунт вообще ничего не пил. Курагу ел. Надо эту историю наверное промусолить, как историю с содой. Хотя были ссылки тут на форуме. Я не вникала в подробности.

Про волосы мне говорили все те же самые Профессор и Доктор. Вместе и по отдельности. Ничего для волос пить не нужно. Припарки на мозг не использовать. Само пройдет. Или начался волосопад или не начался. Все. Все прошло само. Без припарок на мозги. Начался волосопад в ноябре этого года. Прошел без припарок. Было 2 общие анестезии с разницей в две недели. Мне легче приписывать наркозу волосопад, чем грешить на белковую и электролитную недостаточности, так как с белком и электролитами порядок. Также как и со всеми остальными показателями. Вы за меня рады? :)

totowa62
25.12.2010, 17:06
Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
Праскуша, так ты определись, постоянно пить витамины, ежедневно или периодически курсами? По результатам анализов корректировать ЛЕКАРСТВАМИ или начинать пить витамины типо витрума-центрума?
Пить витамины курсами для всех нормальных людей - это одно. Профилактика. Шунтам же из-за отчебаненой всасываемости рано или поздно может понадобиться корректировка лекарствами.
Чтобы рано или поздно не случилось, сдавать кровь на анализы. И на основании полученных результатов принимать те или иные лекарства. Моя идея такая. периодически же идет пропаганда того, что витамины пить-пить-пить. Просто так. Чтобы накапливалось в организме. Накоплению к сожалению подлежат вроде бы только канцорогенные вещества. Вс е остальное - выведется. Может не нужно себя насиловать сразу же после операции, когда таблетки не проходят? Кстати, какие витамины бывают в жидком виде все-таки?
Есть же случай, когда шунт вообще ничего не пил. Курагу ел. Надо эту историю наверное промусолить, как историю с содой. Хотя были ссылки тут на форуме. Я не вникала в подробности.

Про волосы мне говорили все те же самые Профессор и Доктор. Вместе и по отдельности. Ничего для волос пить не нужно. Припарки на мозг не использовать. Само пройдет. Или начался волосопад или не начался. Все. Все прошло само. Без припарок на мозги. Начался волосопад в ноябре этого года. Прошел без припарок. Было 2 общие анестезии с разницей в две недели. Мне легче приписывать наркозу волосопад, чем грешить на белковую и электролитную недостаточности, так как с белком и электролитами порядок. Также как и со всеми остальными показателями. Вы за меня рады? :)
Все очень-очень рады. Если пригодится маленький совет когда-нибудь в будущем - буду "еще радее". Итак, для прекращения "волосопада" требуется крепенький отвар (4 ст.л. на 1 литр процеженной воды, 40 минут на водяной бане) смеси корней аира, мать-и-мачехи, корней лопуха и хмеля + в готовый горячий отвар до процеживания оного ржаного хлебушка пластиночку примерно с 2 спичечных коробка или маленькую горсточку ржаных отрубей. По остыванию процедить и ополаскивать голову после каждого мытья. Я перепробовала кучу всего когда полезли волосы, и элитно-гарантированного производителями и народно-советуемого. Экспериментально вывела эту формулу. Лучше еще ничего не встречала для прекращения "волосопада".

Natali_M
25.12.2010, 17:22
Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
Вот почему я капризничаю насчет витаминов. Такая реакция на антибиотики, белковый коктейль и витамины :). Поэтому моя позиция - пить-колоть, когда приспичит. Узнавать приспичило или нет - заранее, до того, как проявились явные признаки. Как узнать - анализы.

Praskusha
25.12.2010, 17:40
Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
Праскуша, так ты определись, постоянно пить витамины, ежедневно или периодически курсами? По результатам анализов корректировать ЛЕКАРСТВАМИ или начинать пить витамины типо витрума-центрума?
Пить витамины курсами для всех нормальных людей - это одно. Профилактика. Шунтам же из-за отчебаненой всасываемости рано или поздно может понадобиться корректировка лекарствами.
Чтобы рано или поздно не случилось, сдавать кровь на анализы. И на основании полученных результатов принимать те или иные лекарства. Моя идея такая. периодически же идет пропаганда того, что витамины пить-пить-пить. Просто так. Чтобы накапливалось в организме. Накоплению к сожалению подлежат вроде бы только канцорогенные вещества. Вс е остальное - выведется. Может не нужно себя насиловать сразу же после операции, когда таблетки не проходят? Кстати, какие витамины бывают в жидком виде все-таки?
Есть же случай, когда шунт вообще ничего не пил. Курагу ел. Надо эту историю наверное промусолить, как историю с содой. Хотя были ссылки тут на форуме. Я не вникала в подробности.

Про волосы мне говорили все те же самые Профессор и Доктор. Вместе и по отдельности. Ничего для волос пить не нужно. Припарки на мозг не использовать. Само пройдет. Или начался волосопад или не начался. Все. Все прошло само. Без припарок на мозги. Начался волосопад в ноябре этого года. Прошел без припарок. Было 2 общие анестезии с разницей в две недели. Мне легче приписывать наркозу волосопад, чем грешить на белковую и электролитную недостаточности, так как с белком и электролитами порядок. Также как и со всеми остальными показателями. Вы за меня рады? :)
Курсами для волос и ногтей, я уже не раз писала:) Курс обычно от 3 до 6 месяцев. В остальное время обычные витамины. А по результатам анализов, если все же гемоглобин низкий, то уже добавлять Фенюльс ли, Феррум Лек ли. Белок набрать можно 2 способами. Из еды и коктейля и переливание жидкого белка, на который у меня жесточайшая аллергия.
Про витамины, именно витрумы, центрумы и прочее не моя идея, это рекомендация врачей для шунтов. Но ее пользуют все прооперированные, почему, не знаю, это уже их проблемы и принятие решений. У нас, как сказал профессор, а у меня нет причин ему не верить или сомневаться в его словах, переизбытка витаминов в организме не случиться, так как отключена определенная часть кишки. Курагу есть не все могут после шунта, у кого демпинг, у кого и так не слишком крепкий кишечник, а вылезать для работы из туалета все-таки надо:)
Ну, когда-то проблема с волосами и пройдет, но я не хотела, чтобы она у меня была. Поэтому поверила своей подруге доктору и тщательно следила и слежу за своими волосами, не хочу иметь три волосины в 2 ряда.
Так что, как шунтированная, я лучше буду придерживаться рекомендаций докторов для шунтов. От витаминки каждый день хуже не будет, зато можно избежать проблемы. От поедания белковых продуктов для шунтов проблемы не будет, зато можно избежать проблемы. И конечно же раз в полгода сдавать анализы, проверяя, а точно ли хватает того, что делаешь для профилактики.
Почему для себя этот же путь избирают сливки, сливки-2 и бандажники неизвестно. И будет ли у них перебор чего-то в организме, мне кажется, должны заботится они сами.
Я за тебя рада, за себя тоже рада:p

Natali_M
25.12.2010, 19:55
Курсами для волос и ногтей, я уже не раз писала:) Курс обычно от 3 до 6 месяцев. В остальное время обычные витамины. А по результатам анализов, если все же гемоглобин низкий, то уже добавлять Фенюльс ли, Феррум Лек ли. Белок набрать можно 2 способами. Из еды и коктейля и переливание жидкого белка, на который у меня жесточайшая аллергия.
Про витамины, именно витрумы, центрумы и прочее не моя идея, это рекомендация врачей для шунтов. Но ее пользуют все прооперированные, почему, не знаю, это уже их проблемы и принятие решений. У нас, как сказал профессор, а у меня нет причин ему не верить или сомневаться в его словах, переизбытка витаминов в организме не случиться, так как отключена определенная часть кишки. Курагу есть не все могут после шунта, у кого демпинг, у кого и так не слишком крепкий кишечник, а вылезать для работы из туалета все-таки надо:)
Ну, когда-то проблема с волосами и пройдет, но я не хотела, чтобы она у меня была. Поэтому поверила своей подруге доктору и тщательно следила и слежу за своими волосами, не хочу иметь три волосины в 2 ряда.
Так что, как шунтированная, я лучше буду придерживаться рекомендаций докторов для шунтов. От витаминки каждый день хуже не будет, зато можно избежать проблемы. От поедания белковых продуктов для шунтов проблемы не будет, зато можно избежать проблемы. И конечно же раз в полгода сдавать анализы, проверяя, а точно ли хватает того, что делаешь для профилактики.
Почему для себя этот же путь избирают сливки, сливки-2 и бандажники неизвестно. И будет ли у них перебор чего-то в организме, мне кажется, должны заботится они сами.
Я за тебя рада, за себя тоже рада:p
Не пойму. Вот ты. Выполняешь рекомендации своих врачей. Пьешь-пьешь. Все, что порекомендовали и посоветовали. Ешь белок. В белке все витамины и минералы. + для волос тьма витаминчиков.
Почему анализы шкалят? Есть ли смысл тогда пить и соблюдать рекомендации, если шкалит все равно?
Почему гемоглобин у тебя падает? Операции? Когда во мне ковырялись раз в неделю или чаще, гемоглобин не падал. Кровотечений не было? Ну текло что-то в дренажи. Или чего там красненькое в организме может быть? Он не падал, он сволочь повышался. Препараты железа не принимала. Стоматологи задолбали этим железом. Из-за его повышения типо пломбы могут вываливаться. тьфу.. вообще вся в непонятках.
Курагу ел шунт вместо витаминов. Результат был печален. Нет желания ковыряцо в ссылках. Меня запугивали этим шунтом, а вернее - результатами питания курагой. :(
Насчет того, что невозможно получить гиперавитаминоз :) Сказку рассказываю. У меня была аллергия на пенициллин. Во времена бандажирования на абактал и ципролет плювал мой организм. Таваник помог. После удаления системы на таваник началась аллергия. На антибиотики, которые кололи в клинике - аллергия начиналась позжей. В одну лежку подобрали антибиотик, в следующую - аллергия. И тд и тп. С витаминами такая же фигня. Была бяка когда то. Лечение - ударные дозы витамина С. Результат - развитие аллергии на витамин С.
К чему веду. Тройная порция коктейля белкового. Это примерно тройная суточная доза витаминов. +поливитамины+витамины для волос, ногтей, кожи + у кого как развита фантазия. Это еще приплюсовать тройную дозу витаминов. В результате получаю 6 рекомендуемых доз витаминов и минералов. С учетом отчебаненной кишки остается 4 суточные дозы витаминов. Так? У меня ведь из-за перебора уже случилось развитие аллергии. Да и на пенициллин не сразу аллергия развивалась. Постепенно. Ну а аллергия на косметику дык вообще .. атас полнейший. Вчера еще пользовалась, а сегодня, деточка, получи квинке и раздражение...Посколько ожирение является одним из факторов развития аллергии, то могу предположить, что у некоторых коллег по похуданию возможно развитие аллергии на белки и витамины в будущем? Из-за перебора....? Ужас то какой. Мне любопытно. Моя фантазия очень бурная. Никогда у меня не было мгновенной реакции на аллерген. Я не тормоз, я медленный газ. А как любопытно то :).

Galinka
25.12.2010, 20:43
Наталья,
пей лекарства от аллергии,
у меня тоже самое. Ничего не помогает.
Недавно съела пол лимона,неделю мучалась,
думала не переживу,а когда ела то знала что будет плохо)))
И на антибиотики и на продукты и на все подряд...
нам просто не повезло с организмом.
И еще мне врач рекомендовала есть натуральные продукты ,
просто гречку или кашку без ничего.Через неделю
здорового питания аллергия действительно уменьшается.
Только трудно придерживаться такого питания.

Natali_M
25.12.2010, 22:17
Наталья, пей лекарства от аллергии,
только ими и спасалась. Под прикрытием.

Ника
26.12.2010, 00:22
Я каждый день пью компливит.Для профилактики. Курсами добавляю кальций и В-витамины.Если понижается гемоглобин-пью железо. Т.е. пью для профилактики и добавочно по результатам анализов. У меня нехватка витаминов случается. А если бы не пила для профилактики, то я думаю картина была бы гораздо хуже.Витаминами я добираю то , что не добираю едой.Я же не всё могу есть.

Ника
26.12.2010, 00:28
Белковый отёк у меня более плотный, более жёсткий. В основном отекают ноги сверху до щиколотки. Они становятся как два бочонка. Такое ощущение , что кожа сейчас треснет, потрескается на мелкие кусочки и в разные стороны хлынет что-то жидкое-фонтаном. Есть ещё ощущения, но я не могу их описать.Ещё у меня шов от торсы просто каменеет, и тоже хочет порваться. Отёки от воды у меня другие.

Natali_M
26.12.2010, 08:53
Я каждый день пью компливит.Для профилактики. Курсами добавляю кальций и В-витамины.Если понижается гемоглобин-пью железо. Т.е. пью для профилактики и добавочно по результатам анализов. У меня нехватка витаминов случается. А если бы не пила для профилактики, то я думаю картина была бы гораздо хуже.Витаминами я добираю то , что не добираю едой.Я же не всё могу есть.
Так профилактика не помогает получается!!! Если витамины пьешь, а анализы все равно шкалят по показателям. Проблема в компливите получается?

Natali_M
26.12.2010, 08:54
Белковый отёк у меня более плотный, более жёсткий. В основном отекают ноги сверху до щиколотки. Они становятся как два бочонка. Такое ощущение , что кожа сейчас треснет, потрескается на мелкие кусочки и в разные стороны хлынет что-то жидкое-фонтаном. Есть ещё ощущения, но я не могу их описать.Ещё у меня шов от торсы просто каменеет, и тоже хочет порваться. Отёки от воды у меня другие.
Какой отек от воды бывает?

Praskusha
26.12.2010, 10:26
Наташ, со мной все проще, я практически на каждой операции теряю достаточное количество крови. Может, перитонит тому виной, но раньше у меня гемоглобин меньше 145 не бывал вообще, а кровь всегда была густая и фиг ее для анализов из меня можно было выжать. Я предпочту не узнавать, какие у меня могут быть проблемы, если не буду соблюдать элементарные рекомендации, данные мне, как шунту. С белком я уже так рискнула, поддерживать белок, съедая по 90 грамм ежедневно проще, чем набирать, лопая его же по 120 грамм в день. Тем более, что от большого количества того же коктейля у меня аллергия.
Но кстати, после бариатрии моя аллергия стала более контролируемой. Осталась только на лимон, но если раньше даже малейшая капля могла привести к мгновенному отеку Квинке, то сейчас все не так трагично. Ну, и теперь в виде бонуса аллергия на чистый жидкий белок, на переливание плазмы и большую дозировку белкового коктейля. Это все контролируемо.
А вообще каждый из нас обладает даже с одинаковой операцией разными организмами, поэтому смысла примеривать на себя чьи-то осложнения.:rolleyes: Так уж вроде, пишешь и делишься для тех, у кого такое тоже может случиться.
Жидкие витамины - это тот же Супрадин.
Лучше выработать привычки и питания, и поддержки себя витаминами и помнить о том, что организм твой и жить тебе с ним, а жиреть обратно не хочется, иметь проблемы со здоровьем так же не хочется, поэтому придерживалась и буду дальше придерживаться своих же правил и рекомендаций врачей.
Опять чужую тему зафлудили:)

Natali_M
26.12.2010, 11:01
Да они уже не обижаются. Иначе, высказали бы :) .. хих .. а почему не почикали?

У меня никогда не было и нет пищевой аллергии. Если только алкоголь - пища, то пусть будет пищевая аллергия. :confused::confused::confused: Единственный пищевой аллерген - это все виды алкоголя. га га га. Но это это же контролируемо. Под прикрытием :). И на эту белую штуку в гастроскопии - аллергия. Потому что она в спирте вымачивается. На кошачьих перке положительное, а самой реакции не было и нет. Хотя жила с кошачьим полтора года.
Все остальное - лекарства, белок, витамины, косметика, бытовая химия - химия сплошная. Накопляемая она или как ее правильно зовут. Вчера не было, сегодня случилось.
Да на воду из-под крана аллергия :) Если долго в ванне барахтаться. Или в бассейне с хлоркой. На бассейн с озоном - не заработала :(.

Natali_M
26.12.2010, 11:06
А вообще каждый из нас обладает даже с одинаковой операцией разными организмами, поэтому смысла примеривать на себя чьи-то осложнения.:rolleyes:
Как это нет смысла? Надо же знать до переделки в шунт,а чего там ждет.
Какая причина отеков у шунтов, если даже я, сливанутая и на голоде, получала опыт авитаминозов и белковой недостаточности, но не получала отеки. Что то другое у шунтов есть. Что? Что меня еще может ожидать?

Сейчас вижу одно - витамины пьют, белок пьют, а отеки имеют все-равно и показатели шкалят все-равно.

Praskusha
26.12.2010, 13:12
Сейчас вижу одно - витамины пьют, белок пьют, а отеки имеют все-равно и показатели шкалят все-равно.
Не так, по крайней мере у меня. Когда пью витамины и не теряю кровь на очередной операции, то гемоглобин в норме. Когда ежедневно, не халявя, не забывая и не ленясь я ем суточную норму белка, положенную мне для моего веса, то белок держится в норме. Только я сильно сомневаюсь, что многие так дотошно будут эту самую дневную норму считать.
Я после лета и круговой потеряла набранный весной белок, усиленно его восстанавливала. Когда он пришел в норму, а месяц назад я его дотянула до 68,8, то отекать перестала. А вот под глазами, например, у меня отеки не зависят от белка, соленое или алкоголь и мешки, когда они еще были под моими глазами, были хорошими показателями. Но это было еще и до шунта. При недостаточности белка отеки у меня иные. Они исключительно на ногах, как описывает Ника, ощущение, что кожа на ногах полопается.

totowa62
26.12.2010, 13:17
Белковый отёк у меня более плотный, более жёсткий. В основном отекают ноги сверху до щиколотки. Они становятся как два бочонка. Такое ощущение , что кожа сейчас треснет, потрескается на мелкие кусочки и в разные стороны хлынет что-то жидкое-фонтаном. Есть ещё ощущения, но я не могу их описать.Ещё у меня шов от торсы просто каменеет, и тоже хочет порваться. Отёки от воды у меня другие.
Можно попытать вопросом? Дичайшие отеки, похожие на те, что вы описываете, были до бариатрии. Грешила я на свой битый позвоночник и немалый вес (врачи тоже так думали). Сразу после первой же операции отеки исчезли напрочь. Радовалась этому почти полгода. Ну а после ушивки, думала, и вовсе про них забуду. Вес-то уползает. Вот вчера вечером вдруг их обнаружила. Не такие чудовищные как до операций, но все же обеспокоилась - почему? Теперь понимаю, что вес менялся +- именно из-за отеков. Позвоночник в последние дни особо не балует, его не обвинить, вроде. Так вот сижу и думаю, отчего со мной это происходит и какого эти внезапные отеки у меня характера - водные или белковые? Если водные, то почему? Пью не больше обычного. Если белковые, значит питание совсем уж скудное в этой части? Так нет же, у меня диета вкусная -мясо, мясо и еще раз мясо. И рыба.Я же не шунт, а СЛИВ-2, поэтому непонятно все это...Может кто поделится соображениями?

Natali_M
26.12.2010, 23:04
Дык у меня до начала развлечения с бариатрией тоже отеки были. Чувство, что на ногу наступишь, а вся вся лопнет. Опухала ножка так, что пальчиком нажмешь, а там впадинка образовывалась. Причем от колена и вниз нога превращалась в ровное бревно. Мочегонные это не снимали. На вес это не влияло. Больно было ходить с такими отеками. Это не была белковая недостаточность.
И сейчас у вас так????

totowa62
27.12.2010, 12:39
Дык у меня до начала развлечения с бариатрией тоже отеки были. Чувство, что на ногу наступишь, а вся вся лопнет. Опухала ножка так, что пальчиком нажмешь, а там впадинка образовывалась. Причем от колена и вниз нога превращалась в ровное бревно. Мочегонные это не снимали. На вес это не влияло. Больно было ходить с такими отеками. Это не была белковая недостаточность.
И сейчас у вас так????
Конечно не так, как до операций. Тогда было что-то чудовищное - чешуйчатая от постоянного натяга кожа, синюшный цвет, вместо ноги бревно...Все так, как описывают другие. Сейчас просто характерное чувство распирания ("знатоки" поймут...) и небольшое увеличение объема в области щиколотки, этакий намек на складочку. Но я так за полгода привыкла к полному отсутствию даже намека на отек, что, конечно, напрягает то, что несмотря на значительную потерю веса, эта гадость все же имеет место. Почему, вот вопрос? Почему именно сейчас? Ведь уже почти забыла о его существовании...

totowa62
27.12.2010, 23:29
Уж не знаю на какой и козе к нашим Докторам подъехать, так как речь в моём вопросе сейчас пойдет о теме, которую они уже устали "жевать" пациентам со СЛИВом-2. И тем не менее...Когда я выписывалась после повторной ушивки, то, естественно, опять стала "вживую" мучить вопросами Лилию Николаевну, чтобы не делать это впоследствии виртуально. В числе прочих важных вопросов я задала ей и этот: "Возможно ли разъедание желудка после СЛИВа-2?" На что получила ответ, что опыт бариатрических хирургов мира говорит о том, что после любой бар. операции на желудке "разъедание" оного невозможно. В частности у СЛИВов-2 вокруг новообразованной желудочной трубки будет при заживлении формироваться плотная стяжка из рубцовой ткани, которая и не даст растянуться этой трубке. Поэтому бояться "разъедания" не стоит. А на форуме простых СЛИВов я сегодня прочла информацию от наших Докторов о том, что разъесть бедный желудок все-таки можно после любой бариатрии. Я в растерянности....Так как же с нашим опостылевшим Вам, но тем не менее животрепещущим для нас вопросом? Можно еще подробнее и что там конкретно для СЛИВОВ-2 "светит"?

Natali_M
28.12.2010, 01:06
Уж не знаю на какой и козе к нашим Докторам подъехать, так как речь в моём вопросе сейчас пойдет о теме, которую они уже устали "жевать" пациентам со СЛИВом-2. И тем не менее...Когда я выписывалась после повторной ушивки, то, естественно, опять стала "вживую" мучить вопросами Лилию Николаевну, чтобы не делать это впоследствии виртуально. В числе прочих важных вопросов я задала ей и этот: "Возможно ли разъедание желудка после СЛИВа-2?" На что получила ответ, что опыт бариатрических хирургов мира говорит о том, что после любой бар. операции на желудке "разъедание" оного невозможно. В частности у СЛИВов-2 вокруг новообразованной желудочной трубки будет при заживлении формироваться плотная стяжка из рубцовой ткани, которая и не даст растянуться этой трубке. Поэтому бояться "разъедания" не стоит. А на форуме простых СЛИВов я сегодня прочла информацию от наших Докторов о том, что разъесть бедный желудок все-таки можно после любой бариатрии. Я в растерянности....Так как же с нашим опостылевшим Вам, но тем не менее животрепещущим для нас вопросом? Можно еще подробнее и что там конкретно для СЛИВОВ-2 "светит"?
Не знаю, что ответит Доктор, но мы, пищевые наркоманы, умеющие и любящие ЖРАТЬ-с через не могу не хочу не лезет, сможем разъесть любой желудок. Не влезет в желудок, впихнем в пищевод. Пищевода мало станет,шоколадом то биш жидкими калориями добъем свое тельце. Лишь бы не избавиться от виноватого в наших бедах. От жира. Мы его любим всей душой.

Касанка
28.12.2010, 08:17
Можно еще подробнее и что там конкретно для СЛИВОВ-2 "светит"?

После вашей информации о разговоре с Лилией Николаевной, я задала этот вопрос на форуме в "Вопросах..." мне Доктор ответил, что разъедание возможно. Я тоже в полной растерянности.

bdavid
28.12.2010, 10:17
После вашей информации о разговоре с Лилией Николаевной, я задала этот вопрос на форуме в "Вопросах..." мне Доктор ответил, что разъедание возможно. Я тоже в полной растерянности.
Девушки, этот вопрос стоял ещё в жарких спорах 2008г на этом форуме. Правда, градус обсуждения был значительно выше. Вы, наверное, заметили, что никто из "стариков" вам не попытался ответить, потому что этот вопрос возникает постоянно, как в первый раз и ломать копья снова очень тяжело. Т.к. вы всё равно бы не поверили бы. И доказать, без авторитетного отсыла к врачам не представляется возможным.
Выход при сливе один - есть не до упора. Тогда и не растянется. У меня не получилось. Но женщины более дисциплинированы. И лично моё наблюдение - слив достаточно легко утягивается, при ограничении питания - например в НГ, разъели, а потом несколько дней ели по чуть чуть - то столько съесть, сколько съели в НГ, не получится - плохо будет.

Galinka
28.12.2010, 11:01
После вашей информации о разговоре с Лилией Николаевной, я задала этот вопрос на форуме в "Вопросах..." мне Доктор ответил, что разъедание возможно. Я тоже в полной растерянности.
Мне понравился ответ докторов такой:
что если мы чего то не знаем,растянется или нет,то просто
этого еще небыло,но возможно,что где-то в будующем может возникнуть.
Так что ни для какого конкретного пациента нет никаких гарантий,
кто его знает как будет.
Это любой операции касается.
А вам хочется ответа,Будет или не будет...Пока небыло,
но все может еще быть.
Непредсказуемо.

Pokute
28.12.2010, 12:17
Чисто теоретически, рубцовая жесткая ткань возникает только вдоль шва. Это значит, что со всех остальных сторон желудок окружен той же оболочкой, что и прежде. А здоровую обычную оболочку мы уже когда-то здорово умудрились подрастянуть. Конечно, трубка не растянется в такой степени, как большой баллон, просто меньше поверхность и возможность для растяжения. Но такие сильные, смелые и несгибаемые люди, как мы, всегда могут добиться своего!

Так что, мне кажется, нужно поаккуратнее, не провоцировать растяжение. Это совет, прежде всего, самой себе.

Natali_M
28.12.2010, 13:43
Но такие сильные, смелые и несгибаемые люди, как мы, всегда могут добиться своего!
вороны одним словом :)

Инна
28.12.2010, 14:23
вороны одним словом :)

Да, мы такие:) Гордые и смелые, но ...тые:) Любимое занятие - растягивать ушитые желудки. Идиотский вопрос зачем было ушивать не обсуждается:D

Natali_M
28.12.2010, 21:34
Да, мы такие:) Гордые и смелые, но ...тые:) Любимое занятие - растягивать ушитые желудки. Идиотский вопрос зачем было ушивать не обсуждается:D
а еще одно из любимых занятий - хвастать друг перед другом, чего смогли в себя впихнуть :) .. продукты, которые пролетают ... маленькие хитрости, как снять шкурку по-ловчее .. хих
пы.сы.: а сама сижу и тусуюсь в кулинарной теме ..

Natali_M
29.12.2010, 15:44
Демпинги присутствуют ранние, что такое поздний не знаю или не поняла еще. Дурнота длится несколько от нескольких часов, может быть на целый день.Чаще на горячуюю жидкую пищу (супы), на жирное, на запивание жирного горячим, к примеру:если кусочек сыра запить кофе, демпинг всегда, (холодным кофе запить не интересно). Активия питьевая 2,5% демпинг всегда, если только не остановиться после второго глотка. Демпинг на многое из общепита, иногда нет возможности выбрать, и практически все блюда приправлены жирными соусами, все с маслами, майонезом. Даже если это несколько ложек и что съела совсем немного и ничего страшного, проскочу - дурнота и муть на несколько часов обеспечена. Сладкое, если больше чем одна конфета, тоже самое. Воспринимаю как положительный сдерживающий фактор, и пусть он у меня будет и дальше. Бывших не бывает. Мы в ремиссии. Процесс сброса после слива2 - 26 кг за 6 мес, для меня это результат, чего я не могла добиться на бандаже. Процесс стабилен, 4-5 кг за месяц уходит. Изжоги почти нет, рефлюкс прошел. Питание аскетичное, но мне это нравится, больше и разнообразнее есть не хочу. Надееюсь и не буду. Аскетизм в еде заменила на шопинг и наряды. Всем довольна.
Извини, но это очень похоже на посты СтарЛеди в те времена, когда она радовалась демпингу, радовалась тому, что у нее есть плетка от плохих продуктов. У меня эта муть и тошнота была в ноябре во время мини-сериала поздних, через часок другой после еды начинало тошнить и прикрытый мозг уходил в состояние аута. Прошло также внезапно как и началось. Но там было какое ни какое объяснение "перевозбуждением" моего желудка и кишков от застрявшего мяса и питанием исключительно жидкой писчей.
Но иметь такое состояние постоянно и радоваться этому - я считаю бредом. Да мы не бывшие, мы действующие.
пы.сы.: Для возмущенных. Я брезгливая. Очень. Рвоту и тошноту, дурную голову от мути воспринимаю как бедствие глобального масштаба.

faina
29.12.2010, 16:29
А мне непонятен такой момент в ответе доктора, что при любой бариатрич. операции возможно разъедание желудка, как в других операциях может он разъесться, если утянут и свернут желудок только у СЛИВ-2?

faina
29.12.2010, 16:32
Дечонки, тему читали? Вопрсы про демпинг у СЛИВ-2!

Natali_M
29.12.2010, 19:30
А мне непонятен такой момент в ответе доктора, что при любой бариатрич. операции возможно разъедание желудка, как в других операциях может он разъесться, если утянут и свернут желудок только у СЛИВ-2?
у сливов-1 его вообще нет, трубка диаметром в 1-2 см, объем 250-280 мл (кажется), у шунтов размером с горошину в 50-70 мл (вроде бы) ..
и нифига .. примерно через год порции становятся порциями нормального человека..
и у вас желудок не железный .. но и железо имеет свойство расширяться .. вот морковка.

totowa62
07.02.2011, 16:29
Уважаемые наши врачи, милые девчонки-мальчишки форумчане, выручайте советом! Вес последние 2-3 недели пока приостановился, организм решил чуть передохнуть. Чувствую, что это временно, радостно жду "продолжения банкета". Но вот напала на меня беда - буквально за какую-то неделю я СРАЗУ и РЕЗКО постарела лет на 10. Несмотря на солидный возраст, у меня практически не было морщинок. После похудения вся кожа на лице отлично подтянулась, посвежела и даже помолодела. И ВДРУГ...Что внезапно такое произошло? Кожа сверхсухая стала, ни один супер-пупер увлажняющий крем не берет, морщинки веером (да глубокие такие!) от глаз разбежались! Я в ужасе! И, главное, в чем причину-то искать - не знаю! Одновременно с эти процессом старения стали мучить болезненные приступы гипотонии - в среднем давление 90:55. Плохо мне так...Да эти морщины еще...Что делать-то? "Собака где тут зарыта"?

Natali_M
07.02.2011, 16:54
Уважаемые наши врачи, милые девчонки-мальчишки форумчане, выручайте советом! Вес последние 2-3 недели пока приостановился, организм решил чуть передохнуть. Чувствую, что это временно, радостно жду "продолжения банкета". Но вот напала на меня беда - буквально за какую-то неделю я СРАЗУ и РЕЗКО постарела лет на 10. Несмотря на солидный возраст, у меня практически не было морщинок. После похудения вся кожа на лице отлично подтянулась, посвежела и даже помолодела. И ВДРУГ...Что внезапно такое произошло? Кожа сверхсухая стала, ни один супер-пупер увлажняющий крем не берет, морщинки веером (да глубокие такие!) от глаз разбежались! Я в ужасе! И, главное, в чем причину-то искать - не знаю! Одновременно с эти процессом старения стали мучить болезненные приступы гипотонии - в среднем давление 90:55. Плохо мне так...Да эти морщины еще...Что делать-то? "Собака где тут зарыта"?
нормальное состояние похудальщицы.
от низкого давления хотя я страдать начала после того, как мне вылечили гипертонию :) хех.. она излечима! оказывается.. но я как всегда получила фифект :))) гипотоником стала.
мне для личика в свое время помог дженефик ланкомовский. А так да, ужас что было с лицом :) морщинистая :)))))) хотя и это пройти должно без помощи :) извне... пьешь скорее всего мало.

Ника
07.02.2011, 19:30
Для поднятия давления доктора советовали есть немного что-нибудь солёно-оно задерживает воду. Сухость-от недостатка воды. А для лица нужно подобрать хорошие крема-противовозрастные, лифтинговые. Мне они помогли хорошо .

Брусника
07.02.2011, 21:41
у меня такая же проблема , приехала после повторной утяжки , похудела за неделю 4 кг, лицо постарело, теперь начала пользоваться "бабушкиными " рецептами , вечерами мажу на 20-30 мин сметаной , или оливковым маслом теплым , а днем Виши, цвет был землинистый , а теперь хоть кожа начала сиять

Doctor
07.02.2011, 22:10
Уважаемые наши врачи, милые девчонки-мальчишки форумчане, выручайте советом! "?

Сухость кожи, ломкость ногтей и волос, слабость и быстрая утомляемость - спутники снижения веса. До тех пор пока вес не стабилизируется на новом нормальном уровне, организм будет находиться в дефиците воды, белка, витаминов, микроэлементов и калорий. Это нормально. Можно пытаться выявить дефицит и компенсировать его приемом соответствующих нутриентов, однако все равно, до остановки веса такие проблемы возможны. Их надо просто пережить.
С другой стороны, кожа может и не подтянуться. В этом случае ее избыток можно будет убрать только с помощью пластической хирургии
.

totowa62
07.02.2011, 23:49
мне для личика в свое время помог дженефик ланкомовский. А так да, ужас что было с лицом :) морщинистая :)))))) хотя и это пройти должно без помощи :) извне... пьешь скорее всего мало.
Наташ, ну-ка давай поподробнее - что за дженефик такой? Нужно мне срочно что-то делать! Кожа настолько сухая стала, что даже трескается на углах губ. Может повторюсь, но загадка-то в том, что после похудения кожа на мордахе сначала прекрасно подтянулась и посвежела. А эта морщинистость пришла ВДРУГ. Во напасть-то...Нееее, тут что-то не так во мне, что-то сломалось.

totowa62
07.02.2011, 23:54
Для поднятия давления доктора советовали есть немного что-нибудь солёно-оно задерживает воду. Сухость-от недостатка воды. А для лица нужно подобрать хорошие крема-противовозрастные, лифтинговые. Мне они помогли хорошо .


у меня такая же проблема , приехала после повторной утяжки , похудела за неделю 4 кг, лицо постарело, теперь начала пользоваться "бабушкиными " рецептами , вечерами мажу на 20-30 мин сметаной , или оливковым маслом теплым , а днем Виши, цвет был землинистый , а теперь хоть кожа начала сиять
Девчоночки мои дорогие, спасибо за участие к моим проблемам! Никушка, не могу позволить себе соленое, опять отеки будут, а это, я тебе скажу, такая бяка, ой-ой! И кремы у меня супер-пупер, а все без толку...
Брусничка, а ты сметанку магазинную на лицо кладешь? Если да и помогает, то уж отпишись пожалуйста, я тоже попробую. А оливковое масло мне не помогает, пробовала :(

Ника
08.02.2011, 01:14
Кожа трескается в уголках губ-это так называемые заеды. Это к недостатку влаги ещё и недостаток витамина Д.

Natali_M
08.02.2011, 09:15
Проверьте лучше показатели крови.. сказано же доктором - авитаминоз!
В декабре делала все анализы - все зашибись было. В космос три раза послана.
В январе случился коллапс какой-то. Кожа, губы, волосы, ногти накрылись медным тазом.. Все за один день .. Анализы сдала по новой, результат - дефицЫтЫ всякие.

totowa62
08.02.2011, 17:02
Проверьте лучше показатели крови.. сказано же доктором - авитаминоз!
В декабре делала все анализы - все зашибись было. В космос три раза послана.
В январе случился коллапс какой-то. Кожа, губы, волосы, ногти накрылись медным тазом.. Все за один день .. Анализы сдала по новой, результат - дефицЫтЫ всякие.
Вот и у меня сейчас коллапс :( Вообще-то идея по поводу анализов, последний раз еще перед утяжкой делала. Посмотрим что там у в организме бяка.

totowa62
18.02.2011, 14:14
Вот еще хотелось бы узнать от "бывалых", кто знает причину, о таких феноменах:
1. Почему, несмотря на потерю веса, сами контуры фигуры оставляют желать лучшего, среднеравномерного уменьшения объемов нет - где-то повисло, жирок сполз (это нормально, следовало ожидать), а где-то по-прежнему все торчит, выпирает довольно безобразно. То есть самые проблемные места не особо-то и убираются. Пример: живот почти "ушел", а область желудка торчит :(
2. Почему, когда стоит вес, объемы кое-где все же уходят? Перераспределение жировой прослойки что ли? А почему?

Инна
18.02.2011, 14:24
Вот еще хотелось бы узнать от "бывалых", кто знает причину, о таких феноменах:
1. Почему, несмотря на потерю веса, сами контуры фигуры оставляют желать лучшего, среднеравномерного уменьшения объемов нет - где-то повисло, жирок сполз (это нормально, следовало ожидать), а где-то по-прежнему все торчит, выпирает довольно безобразно. То есть самые проблемные места не особо-то и убираются. Пример: живот почти "ушел", а область желудка торчит :(
2. Почему, когда стоит вес, объемы кое-где все же уходят? Перераспределение жировой прослойки что ли? А почему?

На твои вопросы ответов не знаю. Скажу о себе. Толстею я всегда снизу вверх, худею - сверху вниз. Мне кажется, что хуже всего уходят застарелые запасы жира. Те, с которых ожирение начиналось. Ожирение у меня по типу груши. Похудела на 110 кг. Лицо, шея, ключицы - костлявые, ноги и попа - толстые. Задумываюсь о том, стоит ли худеть дальше. Еще немного - и "поплывет" лицо. Наоборот, дамы с ожирением по типу яблока труднее всего теряют жир на лице, плечах, груди, верхней части живота. Такая вот гадость. Обидно, но заставить себя худеть в "нужных" местах не получается. Хотя мне врачи советовали физиопроцедуры, массажи, гимнастику, компрессию на проблемных участках тела. Насколько эти советы действенны - не знаю, не пробовала:) Надеюсь только на пластику:D

Pokute
18.02.2011, 14:48
Есть теория (теория!) насчет разной концентрации адренергических рецепторов в различных частях жировой ткани.
Если просто и кратко -- то есть, грубо говоря, альфа (тормозящие липолиз) и бета (стимулирующие липолиз) рецепторы, и в разных частях жировых отложений разное их количество. Те наши жиры, которые насыщены бета-рецепторами, худеют первыми.
Вот тут в доступной форме: http://ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=29

В принципе, эта теория многое объясняет и соответствует моим наблюдениям.

Форму потом можно будет скорректировать липосакцией.

Я уже прикинула три места, которые обязательно отрихтую: 1) галифе, которые здорово опускают самое широкое место в бедрах и, соответственно, укорачивают ноги на 20 см; 2) ступенька пониже пупка, которая и сама по себе торчит, и на которую как раз приходятся и топорщатся все застежки от брюк и юбок; 3) "загривок" на 7-м позвонке, у основания шеи, ненавижу его.

Вот так и подсаживаются на пластику после бариатрии X-D

totowa62
18.02.2011, 14:53
Девочки, спасибо за ответы. Я вот буквально везде довольна "уходом" жира, почему же все-таки желудок-то торчит? Вот ни у кого не слышала о таком, чтобы собственно сам живот практически полностью "удрал", руки-ноги-туловище худело равномерно, а второе пузо у желудка даже еще больше вылезло.

Ника
18.02.2011, 15:13
Если ты про верхнюю часть живота говоришь-то что сразу под грудью, то у меня это в данный момент самая большая головная боль. У меня всё равномерно похудело-живот торчит. Я уже делала торсопластику-убрали мешок и нижнюю часть живота. Делала липосакцию. Всё равно сильно торчит и никуда не девается. Мне доктора сказали , что у меня в животе очень много внутреннего жира. А вот как от него избавиться никто не знает.

totowa62
18.02.2011, 15:57
Вот это даааа....внутренний жир.....пакость какая. А почему объемы уходят, когда вес стоит - не в курсе?

totowa62
18.02.2011, 15:59
Вот что еще вычитала - Абдоминальный ( брюшной ) жир – «воспитанник» стресса, концентрат кортизола ( гормона стресса ). Когда вы хронически тревожны, организм обрушивает на внутренние системы волну кортизолу и одновременно создает «фабрику» по его переработке – абдоминальную прослойку жира.

Подкожный жир, напротив, вреда здоровью не приносит. Ни пресловутая складочка на талии, которую вы критически разглядываете в зеркале, ни ненавистное «галифе» на бедрах не страшны. Ученые доказывают ( аргументировано ), что «попины уши» служат защитой от сердечно-сосудистых заболеваний: излишки жира из кровотока оседают на бедрах, а не закупоривают артерии, и не мешают важнейшим обменным процессам.Нельзя сказать, что раньше о внутреннем жире никому ничего не было известно. Было. Просто проблема не была столь масштабной. Например, известны случаи, когда в зоопарках животные умирали от “ожирения сердца”. И причиной тому был малоподвижный образ жизни. Кстати, врачи отметили, что у полных, но активных людей уровень внутреннего жира намного ниже, чем у худых, но ленивых.

Еще одна интересная деталь: уровень внутреннего жира может возрастать на фоне экспресс-диет, когда человек быстро теряет массу. Это подтвердили результаты исследования

Natali_M
19.02.2011, 14:03
Есть теория (теория!) насчет разной концентрации адренергических рецепторов в различных частях жировой ткани.
Если просто и кратко -- то есть, грубо говоря, альфа (тормозящие липолиз) и бета (стимулирующие липолиз) рецепторы, и в разных частях жировых отложений разное их количество. Те наши жиры, которые насыщены бета-рецепторами, худеют первыми.
Вот тут в доступной форме: http://ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=29

В принципе, эта теория многое объясняет и соответствует моим наблюдениям.

Форму потом можно будет скорректировать липосакцией.

Я уже прикинула три места, которые обязательно отрихтую: 1) галифе, которые здорово опускают самое широкое место в бедрах и, соответственно, укорачивают ноги на 20 см; 2) ступенька пониже пупка, которая и сама по себе торчит, и на которую как раз приходятся и топорщатся все застежки от брюк и юбок; 3) "загривок" на 7-м позвонке, у основания шеи, ненавижу его.

Вот так и подсаживаются на пластику после бариатрии X-D
Почитала теорию и ничего не поняла. йа блондинко.
галифе - если не будет жира, то и галифе не будет, у меня жир есть, галифе на месте, но .. внимание! оно уходит по чуть-чуть до сих пор ..не в объемах, а просто ... рассасывается по бедру.
ступенька ниже - зависит от кожи, или ее не будет или кожица сморщится, у меня сморщилось.
загривок уж точно уйдет...

Natali_M
19.02.2011, 14:07
Если ты про верхнюю часть живота говоришь-то что сразу под грудью, то у меня это в данный момент самая большая головная боль. У меня всё равномерно похудело-живот торчит. Я уже делала торсопластику-убрали мешок и нижнюю часть живота. Делала липосакцию. Всё равно сильно торчит и никуда не девается. Мне доктора сказали , что у меня в животе очень много внутреннего жира. А вот как от него избавиться никто не знает.
я когда то слышала, что у меня внутри давным-давно жира днем с огнем и с камерами-лампочками не найти.
Но после еды в районе желудка, то бишЪ под грудью,живот так сильно надувается. И его не втянуть в себя :) так и отваливаешь от стола с мячиком под грудью. Даже от чая там все надувается.
Сдувается после отрыжки :) мы воздух получается съедаем :) у нас ведь нет воздушного мешка.
хих.

Natali_M
19.02.2011, 14:14
2. Почему, когда стоит вес, объемы кое-где все же уходят? Перераспределение жировой прослойки что ли? А почему?
гыг
Во времена таскания по всяким худеющим терапиям, была услышана теория о том, что жировая клетка умирает через две недели после того, как ее лишить кормления.
т.е. две недели ты сидишь на диете, за это время вес уменьшается за счет отсутствия кормежки в тех объемах, которые были, и только через две недели начинается процесс умертвления этой самой клетки.
Потом еще где то слышала теорию о том, что жировые клетки они такие .. созданы природой для сохранения энергии на "черный" день, и они вообще не умирают, а просто сдуваются, высыхают... ну и как только кормление возвращается в до_диетный период, клетки вновь разбухают и начинают еще и плодицо - на всякий "черный" день.
и именно поэтому после липосации и набора веса жир на отлипосированных частях тела появляется гораздо позднее, чем по всему тельцу.
ну еще куча всяких теорий .. хих

Lorik
07.03.2011, 01:09
Dear Doctors, my appologies for using English in this message, I promise, i will get it sorted next time.My bmi now is 36. I am trying to make a decision which operation to do,shunt,sleeve or sleeve2 Do you perform sleeve2 for everybody now or it's still available for locals only? would you do shunt with bmi 36?

totowa62
21.03.2011, 13:25
Девочки-мальчики, а вот кто знает - почему контуры вновьобретаемой после отощания :) фигуры и рядом не стоят с теми, которые были при этом же весе до "жирорасползания"? Почему нет таких достойных восхищенного обозревания линий, какие были не так уж и давно? Или только у меня одной такая история наблюдается?Если ни у кого нет точного ответа, то может нам помогут с информацией по этой теме наши дорогие и уважаемые Доктора?

Матроскин
21.03.2011, 14:08
Ты не уникальна. То же самое я вижу в своём зеркале. Худой коров.

Объяснение вижу такое. Жировая ткань пронизана сосудами, это же тоже орган. Жир быстро нарастает в местах с активным кровотоком, а потом расползается в стороны. Точно так же и при похудении, сначала уходит из активно снабжающихся мест, а затем уже все лежалые складочки расходуются. Во вторых мышечная масса уходит первой при похудении, она уходит до жира.

Выход вижу один: худеть в кость, чтобы все лежалые тоже подтаяли. А потом уже мышечную массу набирать. Осталось выяснить, получится ли "в кость" :) Хочется :)

Иришка
09.04.2011, 16:10
Я даже не худой коров)))А такая довольно таки упитанная коровка.а похудели у меня плечи,теперь у меня опа больше плеч,никогда такого не было,я с верху худышка,а вот с низу.....Когда уже опа то худеть начнет?)))

Veronichka
09.04.2011, 21:12
Я даже не худой коров)))А такая довольно таки упитанная коровка.а похудели у меня плечи,теперь у меня опа больше плеч,никогда такого не было,я с верху худышка,а вот с низу.....Когда уже опа то худеть начнет?)))

А она, родная, в самую последнюю очередь свои , накопленные таким трудом, запасы отдавать будет. А тебе остается верить на слово и ждать...:p

totowa62
14.04.2011, 22:19
Мои дорогие форумчане, глубокоуважаемые Доктора, SOS!!!!!!!! Что-то со мной произошло за последние несколько дней. При непонятности, необъяснимости событий у меня стала рождаться паника. Вроде я уже "стреляный" воробей и к разумному "+-"в весе отношусь спокойно. Но то, что твориться со мной в последнее время - это катастрофа! За последние 3-4 дня все тело разом оплыло, как бы распухло в объемах, "морда лица" мгновенно так опоросячилась, что уже в зеркало не влезает. Отеки на ногах появились. В день по килограмму прибывает :( Аппетит не то что "зверский", а какой-то гнусно-вяло-ПОСТОЯННЫЙ (!!!) вне зависимости от того, сколько и как часто ты уже сегодня ела. Всего за эти треклятые несколько дней объем "влезаемого" увеличился раза в 2-2,5. Это просто трагедия!!! Не верится мне в обычные фразы бывалых типа "да у всех бывает". Такого кошмара - вряд ли... Не пойму в чем дело? Может быть это у меня гормональная атака организма?
Пожалуйста, поделитесь своими советами и соображениями о причинах появления "зарытой собаки", я сейчас просто в отчаянии и варке "в собственном соку" от этой непонятной ситуации.

Матроскин
14.04.2011, 22:23
Мои дорогие форумчане, глубокоуважаемые Доктора, SOS!!!!!!!! Что-то со мной произошло за последние несколько дней. При непонятности, необъяснимости событий у меня стала рождаться паника. Вроде я уже "стреляный" воробей и к разумному "+-"в весе отношусь спокойно. Но то, что твориться со мной в последнее время - это катастрофа! За последние 3-4 дня все тело разом оплыло, как бы распухло в объемах, "морда лица" мгновенно так опоросячилась, что уже в зеркало не влезает. Отеки на ногах появились. В день по килограмму прибывает :( Аппетит не то что "зверский", а какой-то гнусно-вяло-ПОСТОЯННЫЙ (!!!) вне зависимости от того, сколько и как часто ты уже сегодня ела. Всего за эти треклятые несколько дней объем "влезаемого" увеличился раза в 2-2,5. Это просто трагедия!!! Не верится мне в обычные фразы бывалых типа "да у всех бывает". Такого кошмара - вряд ли... Не пойму в чем дело? Может быть это у меня гормональная атака организма?
Пожалуйста, поделитесь своими советами и соображениями о причинах появления "зарытой собаки", я сейчас просто в отчаянии и варке "в собственном соку" от этой непонятной ситуации.

а чего с белками, достаточно белка кушаешь?
может это отёки безбелковые?

V. Fedenko
14.04.2011, 23:08
Мои дорогие форумчане, глубокоуважаемые Доктора, SOS!!!!!!!! Что-то со мной произошло за последние несколько дней. При непонятности, необъяснимости событий у меня стала рождаться паника. Вроде я уже "стреляный" воробей и к разумному "+-"в весе отношусь спокойно. Но то, что твориться со мной в последнее время - это катастрофа! За последние 3-4 дня все тело разом оплыло, как бы распухло в объемах, "морда лица" мгновенно так опоросячилась, что уже в зеркало не влезает. Отеки на ногах появились. В день по килограмму прибывает :( Аппетит не то что "зверский", а какой-то гнусно-вяло-ПОСТОЯННЫЙ (!!!) вне зависимости от того, сколько и как часто ты уже сегодня ела. Всего за эти треклятые несколько дней объем "влезаемого" увеличился раза в 2-2,5. Это просто трагедия!!! Не верится мне в обычные фразы бывалых типа "да у всех бывает". Такого кошмара - вряд ли... Не пойму в чем дело? Может быть это у меня гормональная атака организма?
Пожалуйста, поделитесь своими советами и соображениями о причинах появления "зарытой собаки", я сейчас просто в отчаянии и варке "в собственном соку" от этой непонятной ситуации.

Просьба сказать, какая у вас была операция и когда.

totowa62
14.04.2011, 23:54
Просьба сказать, какая у вас была операция и когда.

Основная операция СЛИВ-2 была 16 июня 2010 года. 17-го пришлось из-за непроходимости немного расшивать. Дополнительная утяжка - 23 ноября 2010 года. До настоящего времени кроме радости от прекрасных результатов не было никакого негатива, проблемы отсутствовали вообще. Вес за весь период (июнь 2010 - апрель 2011) с 114 кг. плавно ушел до 86,3 кг. Сейчас за несколько дней уже 92.... :( Выгляжу омерзительно, какие-то складки тонкие из жира везде повисли, яркие синяки под глазами, живот надутый, газообразование жуткое, сильно болит голова, хотя давление нормальное, отеки на ногах пошли нешуточные, неестественное, патологическое ощущение физической лени, нежелание даже пошевелиться лишний раз.

V. Fedenko
15.04.2011, 06:58
Основная операция СЛИВ-2 была 16 июня 2010 года. 17-го пришлось из-за непроходимости немного расшивать. Дополнительная утяжка - 23 ноября 2010 года. До настоящего времени кроме радости от прекрасных результатов не было никакого негатива, проблемы отсутствовали вообще. Вес за весь период (июнь 2010 - апрель 2011) с 114 кг. плавно ушел до 86,3 кг. Сейчас за несколько дней уже 92.... :( Выгляжу омерзительно, какие-то складки тонкие из жира везде повисли, яркие синяки под глазами, живот надутый, газообразование жуткое, сильно болит голова, хотя давление нормальное, отеки на ногах пошли нешуточные, неестественное, патологическое ощущение физической лени, нежелание даже пошевелиться лишний раз.

На всякий случай надо сделать общий анализ крови, мочи, развернутую биохимию и ЭКГ. Можете приехать к нам, можете сделать рядом с домом (например в Ин-Витро)

totowa62
16.04.2011, 10:12
Оказывается, не у меня одной сейчас такое состояние... :( Списалась с форумчанкой "Иришка", у нее все мои беды сейчас начались просто под копирку. Да еще плюс к моим - все лицо покрылось прыщиками. Её дерматолог однозначно грешит на гормональную атаку чем-то недовольного организма и дает направление к соответствующим специалистам.Так что надо бы подумать и подождать. Говорить о некоей проблеме "двойных послеутяжечных сливок" пока еще рано. Вполне возможно, что это просто совпадение, к состоянию именно после СЛИВ-2 отношение не имеет и аномальная погода-природа шутить с женской сутью изволит. К моему великому "увы" сейчас никак не могу себе позволить провести рекомендованные анализы (серьезный семейный финансовый кризис). Могу себе позволить только общие анализы крови, мочи и ЭКГ, которые вряд ли дадут объяснение происходящему. Придется терпеливо выжидать, надеясь на то, что моя беда со временем рассосется сама собой...Тревога не покидает :(

totowa62
16.04.2011, 10:20
а чего с белками, достаточно белка кушаешь?
может это отёки безбелковые?

Я всегда Великий Пост худо-бедно старалась блюсти, а сейчас, боясь именно белкового голодания, обнаглела и диету "мясо-мясо-рыба-рыба" на всю катушку даже в Пост применяю :( Так что это не белки виноваты. А вот что?...

Natali_M
16.04.2011, 16:34
отеки к сожалению, возможны при любой недостаточности, а не только белковой.. и чего именно перестало хватать - покажет только анализ. Причину моей прыщавости выявили только с третьего анализа крови. Анализы это дорого. За третий платила и жаааббба давила (платишко можно купить за такой счет :( и при должном умении не одно платишко).. контрольный четвертый сделать в ломы.. прыщей же нет ..

inga2
17.04.2011, 04:13
Наташ, так и какая была причина прыщавости ? У меня тоже иногда бывают...

bdavid
17.04.2011, 08:03
Возможно весна - авитаминоз.

Natali_M
20.04.2011, 06:43
Наташ, так и какая была причина прыщавости ? У меня тоже иногда бывают...
у меня тогда фолиевая ушла за минус ... ушло в минус то, что должно по определению уходить у БПШ!!! а ожидали В12 анемию .. хих .. был какой то бардак с железом .. обидно то, что ушло не во время ужас-ужас ограниченного питания, а во время уже нормального .. видать оно там имеет свойство со временем падать :( .. не знаю я.. не разбираюсь .. одни анализы показываю минус в два раза железа, анемичные анализы показывают полный порядок .. внятного ответа, что за фигня происходит - нет .. и его не пропила и не проколола, пожевала мультвитамины с прикрытием .. побелела-покраснела опять такие от витаминов!!! стандартные же показатели, такие как белок, калий-магний падали тогда, когда им положено, во время ужас-ужас ограниченного питания т.е. в моем случае - отсутствия питания.
кстати, сейчас вспомнила - у меня когда то были судороги рук то ли плеч .. сумка с плеча падала во время судороги..ыы.. оказался магний сделал ручкой моему организму и свалил .. до сих пор бродит по нижним границам .. а он такой праааативный.. если его из ампул пить ..

totowa62
18.05.2011, 14:09
Вот никому от меня покоя нет на форуме! То и дело лезу со своими вопросами :) Сейчас опять помучаю "бывалых" и Докторов очередной своей "непоняткой"
Я уже привыкла к тому, что незначительное уменьшение объемов при постоянном весе - штука нередкая. Но чтобы объемы буквально "таяли", как снег под летним солнцем, а вес стоял насмерть, как противотанковые ежи под Ленинградом? Такого, вроде, у меня еще не наблюдалось. Последняя неделя выдалась сверххлопотливой, полной движения, тревог. Очень мало доводится спать, соответственно и есть. Ключицы за 4 дня аж торчать стали, жирок со спины, рук, лица сполз так лихо, что не заметить этот процесс невозможно. То есть "ушел" целый номер ( а то и полтора) размера, а вес "заколдовался". А это "чудо природы" как объяснить? Может кто подскажет? Меня интересует причина именно значительного уменьшения объемов при постоянном весе.

Матроскин
18.05.2011, 14:21
Описала всё подробно, и получилось прямо как по букварю.
Мало доводилось есть и при этом приходилось активно двигаться.
Соответственно мышыцы откуда питались? Конечно из запасов, этим их и растаяли.
А почему вес не изменился? Потому что под нагрузкой мышыцы подросли. При это мышечная ткань намного плотнее жировой. Жира растаяло много, мышцы подросли немного, а в целом вес не изменился.
Всё должно быть именно так как ты рассказваешь :)

totowa62
18.05.2011, 16:31
Описала всё подробно, и получилось прямо как по букварю.
Мало доводилось есть и при этом приходилось активно двигаться.
Соответственно мышыцы откуда питались? Конечно из запасов, этим их и растаяли.
А почему вес не изменился? Потому что под нагрузкой мышыцы подросли. При это мышечная ткань намного плотнее жировой. Жира растаяло много, мышцы подросли немного, а в целом вес не изменился.
Всё должно быть именно так как ты рассказваешь :)

Ага, спасибо за ответ. Наверное, так оно и есть. Хотя странно, что за какие-то несколько дней мышцы ТАК выросли. Чесслово, я анаболики не ела :) Приятно "утереть нос" задавакам-бодибилдерам. Знай наших!

thinner
18.05.2011, 21:23
Я не согласен.
totowa62,
мышцы растут только если потребяляете 90 и более грамм белков в сутки.
Меньше - ведёт к отрицательному азотистому балансу, ни о каком росте мышц не может быть и речи (вы же ничего не ели). Мышцы из воздуха не растут. Это я Вам как бывший в прошлом штангист-любитель говорю.
Никогда не мог смотреть спокойно как на этом форуме "спецы" (не обижайтесь, никого лично не имею ввиду) пишут про рост мышц во время полуголодного питания. Это нонсенс.

А почему вес сохраняется - не знаю. Просто такое чудо природы :rolleyes:
Возможно жиры перераспределяются из подкожной клетчатки во внутренние органы (сальник, печень и т.д). Поэтому - под кожей уменьшается, а общий вес тела - нет.

Матроскин
18.05.2011, 22:13
ты прав, для тяжелых силовых это так и есть. для восстановления и роста мышечных волокон нужен белок, и вес при этом скорее всего будет расти.
но в данном случае ближайший аналог легкие аэробные, то есть просто интенсивная беготня.
улучшение мышечного кровотока, наполняемость подсохших клеточек, возможно небольшое разрастание капилляров. объём почти не изменился а мышечная масса возросла (с уходом жировой).

других объяснений не вижу :)

bdavid
19.05.2011, 08:07
Не могут мышцы расти без белка.
МОгут быть разные причины. Организм был подсушен, теперь произошло восполнение воды.
Причём, падение объёмов, как раз говорит о уменьшении мышечной массы.
Застой в кишечнике.

Матроскин
19.05.2011, 09:53
не могут, я и не утверждаю. при повышении тонуса жидкостью наполняться могут (плазма+сосудистая сеть). количество клеток прежнее а масса больше.
ни о каком разрастании мышечных волокон речи нет. для этого нужна тяжелая нагрузка, не беготня.

totowa62
19.05.2011, 11:15
Ребятушки, "слушаю" вас и млею потихоньку. Умная стала - страсть, общаясь с вами :) А если кроме шуток, то огромное вам всем спасибо за искренний интерес к поднимаемым мной темам и практически профессиональные и инфоёмкие ответы. Очень благодарна. Постоянно узнаю от вас массу нового, нужного, важного.

totowa62
20.05.2011, 23:39
Решила продублировать свой вопрос Докторам уже в нашей родной "двухсливовой" стране

Цитата:
Сообщение от anitka
Когда я консультировалась с врачами по поводу операции, мне Слив-2 даже не предлагали, хотя вес у меня небольшой. Да и я сама ее даже не рассматривала.

О, вот это уже интересно! Значит ли это, что СЛИВ-2 даже и не рассматривается в настоящее время врачами как альтернатива другим видам Б.О.? Мой огромный и важнейший вопрос будет адресован именно нашим уважаемым Докторам. Я понимаю, что трудновато уже сейчас делать выводы относительно общей успешности (или наоборот) СЛИВ-2. Однако, какой-то обобщающий материал Вами уже собран, получен обменом мнений от коллег, проанализирован и как первичное резюме сложился. Так как - есть будущее у СЛИВ-2 как у "платинового сечения бариатрии" или первоначальная эйфория по этой операции все больше у специалистов сменяется пессимистическим настроем? ОЧЕНЬ прошу ответить, думаю, что это будет крайне интересно не только нам, "двойным сливкам", но и всем остальным бывшим и будущим пациентам с "толстыми" проблемами.

totowa62
09.06.2011, 11:36
До операции изжога была частенько, после операции и ушива как ножом отрезало, исчезла вообще. В последний месяц вдруг наладилась почти ежедневно мучить. Что это за такие "гримасы и прыжки"? Чем можно сие объяснить и как с этим бороться? Ничего такого, чего не ела раньше, не ем.

V. Fedenko
09.06.2011, 20:00
Значит ли это, что СЛИВ-2 даже и не рассматривается в настоящее время врачами как альтернатива другим видам Б.О.? Мой огромный и важнейший вопрос будет адресован именно нашим уважаемым Докторам. Я понимаю, что трудновато уже сейчас делать выводы относительно общей успешности (или наоборот) СЛИВ-2. Однако, какой-то обобщающий материал Вами уже собран, получен обменом мнений от коллег, проанализирован и как первичное резюме сложился. Так как - есть будущее у СЛИВ-2 как у "платинового сечения бариатрии" или первоначальная эйфория по этой операции все больше у специалистов сменяется пессимистическим настроем? ОЧЕНЬ прошу ответить, думаю, что это будет крайне интересно не только нам, "двойным сливкам", но и всем остальным бывшим и будущим пациентам с "толстыми" проблемами.

Мы продолжаем делать СЛИВ-2. Продолжается изучение и анализ данных. Пока никаких выводов не делаем. Результаты разные, в том числе и очень хорошие. Есть и не особо хорошие результаты. Есть повторные операции (слушайте интервью). Я думаю, что ясность будет примерно через год.


http://www.youtube.com/watch?v=I4FuzJzbsK0

Bobik
19.06.2011, 16:17
Доброго дня. Все прочитала об этой операции, остался вопрос. Показана ли такая оп при гастрите? Спасибо!

Ольга_М
19.06.2011, 20:33
Я уже давно не встречала людей у которых нет гастрита, либо просто не проверялись.. Вам перед операцией в любом случае сделают гастроскопию и если ничего нет в острой стадии, то подойдет любая операция..
У меня после операции язва появилась, ничего выкарабкалась, за 4 месяца после лечения о себе никак не напоминает!

InnaSl
01.07.2011, 12:28
Я почитала форум, почему-то не увидела никого, кто сделал бы СЛИВ-2 в 2011 году. Это операций стало гораздо меньше или люди проапперированные гораздо менее активны? Всё больше склоняюсь к этой операции, но не могу найти про нее информацию в одном месте. Ее ведь уже делают не москвичам, да? И сколько теперь проводят дней в стационаре после операции?

marina_jordan
01.07.2011, 12:38
Ольга_М. Лена-Алена, я , после операции дня 3-4. А какой у вас начальный вес, делают всем сейчас.

Лена-Алена
01.07.2011, 13:47
Я почитала форум, почему-то не увидела никого, кто сделал бы СЛИВ-2 в 2011 году. Это операций стало гораздо меньше или люди проапперированные гораздо менее активны? Всё больше склоняюсь к этой операции, но не могу найти про нее информацию в одном месте. Ее ведь уже делают не москвичам, да? И сколько теперь проводят дней в стационаре после операции?

Я сделала,и довольна)))) Если что то интересно,пиши,отвечу))

Ольга_М
01.07.2011, 14:26
Ну соответственно и я готова ответить на вопросы, не стесняйтесь!
Я вообще интересный случай в мою задачу входило отговорить двух девочек которые отписались выше от данной операции, не получилось и они счастливы!))))
А так почитайте темку "отчеты...", мы там регулярно отписываемся.

marina_jordan
01.07.2011, 17:08
Так что, Оль, если что, то знаем куда обращаться и кто виноват , почему не отговорила?:)

InnaSl
01.07.2011, 17:20
Девочки, спасибо большое за ответы. marina, мой вес 105 кг. Ольга, а Вы можете рассказать почему пытались отговорить девочек? Почему-то мне показалось что все, кто сделал операцию, довольны результатами. А сама операция показалась мне мене травматичной, чем обычный Слив.

marina_jordan
01.07.2011, 17:30
Это доктор просил Олю чтобы она нас отговорила,т.е. рассказала все минусы, тк у неё была непроходимость 1 месяц и потом через месяц ей расширяли, а мы только ждали там в больнице своей операции. Доктора не против той операции, просто она еще экспериментальная, поэтому напримет у меня стоял выбор между СЛИВ и СЛИВ-2, у всех операций есть свои плюси и минусы

InnaSl
01.07.2011, 17:44
я тоже между СЛИВ и СЛИВ 2 выбираю. Слив у нас в Екатеринбурге сделать готовы, а на СЛИВ-2 в любом случае в Москву ехать. Честно говоря, я и обычный СЛИВ лучше бы в Москве сделала, но меня обратная дорога сильно пугает. Почему-то мне кажется, что отрезать желудок это хуже, чем зашить желудок.

marina_jordan
01.07.2011, 17:52
Это вам решать, у каждой операции + и -, попробуйте в Скайпе с докторами пообщатся, может они вам посоветуют.

valentina21241
01.07.2011, 17:55
я выбрала слив и буду делать его в екатеринбурге, тоже из-за дороги и дальнейшего обслуживания меня как пациента(все-таки не всегда получится ездит в москву) . операция назначена на 04.07.11.

InnaSl
01.07.2011, 17:57
я хотела сначала поговорить с координатором, но она почему-то не берет трубку. Вы на операцию через координатора записывались?

marina_jordan
01.07.2011, 18:00
по поводу какую операцию выбрать ,надо не с координатором, а с врачами общаться

InnaSl
01.07.2011, 18:14
в самом деле, попробую поговорить по скайпу, спасибо за совет. у меня пока в пользу слива только 2 агрумента: ее делают у нас и она не "эксперементальная" как Слив-2, больше я никаких плюсов придумать не могу. с врачами я немного боюсь разговаривать. мне кажется, что мои вопросы такие неконкретные и глупые. но все-таки я обязательно поговорю, идти на операцию ничего про нее не расспросив, на много глупее

Ольга_М
01.07.2011, 20:41
Ну Марина за меня ответила, что действительно врачи просили рассказать все минусы.. я первый месяц не ела (впихивала пару чайных ложек йогурта за день) и практически не пила, все уходило БД, я приезжала через 2 недели, сказали что пройдет, надо подождать (т..к гастроскопию так рано делать не рекомендуется), в итоге еще через 2 недели экстренно госпитализировали, с практически полным обезвоживанием, тут же обнаружили язву желудка и эрозию пищевода, как выяснилось у меня в пищеводе с утра была вода выпитая часов 18 назад и вот так она загубила меня.. сделали очередную операцию и расширили проход, еще месяц я почти ничего не ела, а с третьего месяца все начало пролетать со свистом (но порции конечно по сравнению с предыдущей жизнью маленькие), но все равно ем прилично...
Но вес понемногу уходит , кожа подтягивается и об операции я не жалею ни секунды, плохое быстро забылось! Просто отговоры Мариши заключались в том, что она далеко от наших докторов и если что.... но как помню проблемы возникли и у нее с непроходимостью, но она пошла к доктору (не профан в бариатрии), который сделал гастроскопию и прочистил вроде застрявшее (но это лучше она расскажет!)..
так что если у вас в принципе делают подобные операции, то можно позвонить к ним и спросить, готовы ли они сделать гастроскопию после операции у других врачей и тогда легче будет на что-либо решиться!
Кстати, послеоперационный период у простого Слив легче, насколько я видела.. У Слив 2 это первые пару дней постоянная рвота (ну у меня затянувшаяся на месяц).. просто как помню себя я первый глоток воды сделала на 4 сутки и бегом к БД, а Марина и Лена-Алена уже на второй или третий день пробовали пюреху..
Уточни у ВВ при разговоре по скайпу, по поводу послеоперационого периода, думаю один минус в сторону Слив у тебя отпадет.. а так кому как написано, я сейчас даже представить не могу, как же смотрели на меня родные когда я месяц с кровати не вставала и до магазина в соседнем доме дойти для меня было подвигом.. но ведь пережила и счастлива отсутствующим 25 кг., я уже не помню себя той!!!! у меня фотки есть в альбоме, разум отказывается верить, что я носила данные брюки)))))))
УДачи в принятии решения, оно должно быть только твоим, никого кроме сердца не слушай, в любом случае будет правильно!

InnaSl
02.07.2011, 12:12
Ольга, спасибо, ты рассказала вещи, о которых я не подумала. Я рассчитывала на неделю сходить в отпуск и сразу выйти на работу. А мне еще и в самолете лететь обратно. И родственникам я не хотела про операцию рассказывать. О том, что могут потребоваться еще встречи с врачами, я не задумывалась. Я сейчас уже сомневаюсь, а думала ли я вообще. Прочитав отчеты, я запомнила только кто и как хорошо похудел, а кому и на сколько было плохо, я просто наверно не хотела видеть.Спасибо еще раз. Уточню по-больше подробностей о состоянии после операции

Касанка
11.07.2011, 15:36
Я рассчитывала на неделю сходить в отпуск и сразу выйти на работу. А мне еще и в самолете лететь обратно. И родственникам я не хотела про операцию рассказывать. О том, что могут потребоваться еще встречи с врачами, я не задумывалась. Я сейчас уже сомневаюсь, а думала ли я вообще. Прочитав отчеты, я запомнила только кто и как хорошо похудел, а кому и на сколько было плохо, я просто наверно не хотела видеть.Спасибо еще раз. Уточню по-больше подробностей о состоянии после операции

Я вышла на работу через неделю после СЛИВ-2. После ОП совсем не рвало, только если по старой привычке начинала нежевамши куски глотать. Ну был небольшой упадок сил и страх "как на работу, ведь я только после ОП?" Все вполне терпимо. Через 3 недели после ОП попала на семинар в другой город, где на обед в буфете была лишь старая ветчина и засохший хлеб - не умерла, все аккуратно размякала и дожила до возвращения домой.
Конечно, у всех свой уровень "терпения". Кто-то в обмороки падает от простейших манипулыций, а кто-то анекдоты травит. Тут все сугубо индивидуально. Но мне, к примеру, хуже становилось от противорвотных уколов, которые кололи после ОП. Рвало меня с них - особенность организма. А так - утречком на рентген поползла как миленькая и никаких болевых ощущений.
А что касается дополнительных визитов к нашим многоуважаемым докторам, то кто сказал, что Вам оно надо будет? После ОП - 7 месяцев. Единственное зачем я бы хотела попасть в Москву в клинику - сказать спасибо докторам за их труд и похвастаться новой фигурой и изменениями в жизни :)

ViEra
15.07.2011, 13:03
Сидел сидел дятел, досиделся - спятил! Это про меня. Читаю форум уже вторые сутки и совсем ум за разум заходит.
Между бандажом и СЛИВом стала все же сколняться к последнему. Смущает только изжога, от которой и сейчас порой мучаюсь. А вот СЛИВ-2 иногородним не делают? Там вроде с изжогой проблем меньше...

Касанка
15.07.2011, 13:27
Сидел сидел дятел, досиделся - спятил! Это про меня. Читаю форум уже вторые сутки и совсем ум за разум заходит.
Между бандажом и СЛИВом стала все же сколняться к последнему. Смущает только изжога, от которой и сейчас порой мучаюсь. А вот СЛИВ-2 иногородним не делают? Там вроде с изжогой проблем меньше...

Иногородним делают все, даже бандаж, если есть возможность приезжать на регулировки. И по собственному опыту - есть изжога после СЛИВ-2. Я пару месяцев мучалась. Омез спасал

ViEra
15.07.2011, 13:47
Ой, спасибо за ответ!!!! А я где-то прочитала, что делают только москвичам:confused:. А чем Слив от Слив 2 отличается? Дурацкий вопрос, наверное, но я запуталась что-то.:rolleyes:

Касанка
15.07.2011, 13:54
Читайте форум и сайт VES внимательно.
СЛИВ - отрезают часть желудка, формируя узкую трубку.
СЛИВ-2 - желудок подворачивается по стороне большого изгиба во внутренюю складку:снаружи тонкая трубка + складка внутри.
НО, СЛИВ-2 является операцией новой, а СЛИВ - классическая ОП, которую делают не первый год

СЛИВ-2 делали только москвичам в начале прошлого года - когда ОП была экспериментальной

ViEra
15.07.2011, 13:59
ну я и говорю, что у меня все перепуталось :( А читать-то я читаю, но от такого объема информации уже ум за разум заходит. поэтому спасибо за такой четкий и краткий ответ.
Что касается выбора, то и материальая сторона не последнюю роль играет.:rolleyes:

Касанка
15.07.2011, 14:04
Согласна, я брала кредит на ОП, но не стоит решать только исходя их материальных соображений. Если ОП не принесет желаемого результата, то и деньги будут потрачены в пустую.
Скупой платит дважды

ViEra
15.07.2011, 14:31
Имнно поэтому я и спрашиваю.
Кредит - это понятно, но ситуации могут быть разные. Расчитывать надо на имеющиеся возможности. Тут не столько вопрос скупости, сколько адекватности. Да и естественно не только из матсоображений исхожу.

Касанка
15.07.2011, 14:38
Да дело тут не в скупости, а в рациональности. Надо подбирать оптимальный вариант, ведь переделать потом сложно и дорого.
Поэтому думайте, читайте и думайте

Матроскин
15.07.2011, 14:40
реально выбор между слив и жш.
остальное для сильных духом и любителей острых ощущений. (никого не хочу обидеть)

Касанка
15.07.2011, 14:43
остальное для сильных духом и любителей острых ощущений. (никого не хочу обидеть)

:rolleyes::p

ViEra
15.07.2011, 14:45
У Вас, Касанка, СЛИВ2. Вы недовольны? считаете, что это был неверный выбор?

Касанка
15.07.2011, 14:50
У меня СЛИВ-2. Я - довольна, но не значит что встану на углу и буду зазывать всех на СЛИВ-2. ИМХО - все очень индивидуально.

ViEra
15.07.2011, 14:53
Мне ЖШ даже не предлагали. Доктор сказал выбирать между бандажом и СЛИВом, вот я и выбираю. Спрашиваю...разве это не право новичка? Как говорится нет глупых вопросов. Пока есть возможность их надо задавать...даже для перепроверки своего понимания и анализа информации

Касанка
15.07.2011, 14:54
Спрашивате - все с этого начинали и это правильно. Но не ждите, что кто0-то вам скажет - делай это... Сама ждала, когда выбира ОП, но пришлось самой выбор делать, а еще и врачам объяснять свое решение

marina_jordan
15.07.2011, 14:56
А какой начальный вес?

ViEra
15.07.2011, 14:57
вес 84, а рост 152

Касанка
15.07.2011, 14:58
А какой начальный вес?

106 кг. при росте 1,68 м.

ViEra
15.07.2011, 15:00
А я разве спрашивала что делать? Я просто написала, что МНЕ надо выбрать. Я спрашивала особенности ОП.

Матроскин
15.07.2011, 15:00
слив.
только ты об этом сама догадалась, я ничего не советовал :)
и конечно риск изжоги. хотя сейчас ФВВ и ЕВВ выполняют её так, что этот риск сильно снижен.

marina_jordan
15.07.2011, 15:01
Я про вас читала, очень, Касанка, у вас хороший результат. При 84 кг , точно не шунт, если диабета нет, или бандаж или СЛИВ или СЛИВ-2. А сколько вам лет?

ViEra
15.07.2011, 15:03
Вот меня именно эта изжога и смущала. Прочитала, что при Слив 2 она меньше. Кроме того хотелось поточнее узнать в чем разница.... почему некотороые предпочитают именно 2. Мне поначалу большая ОП смущала.
В том-то и дело, что по сути ничего нет... и вот, что бы и не было решила решать вопрос кардинально.
а возраст ...почти 45

marina_jordan
15.07.2011, 15:12
Я предпочла слив-2, тк я знаю людей с хорошим результатом,кот. делали в Греции, 2 года назад, бандаж сразу не хотела, на более радикальную СЛИВ морально не готова, да и цели похудеть до 55 кг у меня нет, тк потом надо будет пластику делать, ,мне 46 лет,а я этого не хочу, сбросить кг 20-25 для меня ОК.

ViEra
15.07.2011, 15:15
вот и я о том же...Мне почти 45. У меня рост маленький , но если я до 55 похудею, то счастлива буду безмерно!

marina_jordan
15.07.2011, 15:20
А кожа подтянется в этом возрасте или вы морально и материально готовы на пластику?

ViEra
15.07.2011, 15:26
Порядка 30 кг сбросить. Думаю на это пластики не надо. Можно обойтись процедурами.

marina_jordan
15.07.2011, 15:38
это у кого как, вам надо в одежде хорошо выглядеть или если раздеться ,то тоже чтобы всё прилично было?Вот это большой вопрос,я всего 19 кг сбросила, но и то не очень хорошо , а -30 кг?Я это пока из 5 месячного опыта так думаю, может более искушенные товарищи еше что-нибудь подскажут.

ViEra
15.07.2011, 15:42
Я надеюсь на процедуры. У меня у знакомой салон, она обещала процедуры. У меня был опыт похудения с регулярным уходом за кожей, массажами и проч... вроде как нормально. Думаю, что и к спорту смогу вернуться как чуть вес пойдет и к питанию попривыкну.

marina_jordan
15.07.2011, 15:45
я тоже на спорт хожу, на латино танцы, в море плаваю, тк 5 мин до моря от меня и на процедуры хожу, если бы не процедуры, не ботокс и рестилайн, то лицо бы обрушилось

ViEra
15.07.2011, 16:03
Я вот тоже думаю бассейн присоединить... хождение в воде с поясом;) тк плавать не умею. А как влияет спорт? тяжко? Калорийность-то питания маленькая.

marina_jordan
15.07.2011, 16:06
Я до этого всё время ходила, после операции начала заниматся где-то через 1.5 месяца, было трудно первую неделю, а потом опять втянулась.
Силовые упражнения, силы уже не те, тк масса не та, а аэробные нагрузки наоборот легче скакать.

Ника
15.07.2011, 17:37
Аппаратными процедурами кожу не подтянуть.Всё зависит от генетики. Если кожа повиснет , то её ничем не подтянешь. (Я говорю про зрелых девушек). Я делала процедуры в течение нескольких месяцев. 1-2 раза в неделю. Сразу делали по 2 разные процедуры. Эффект- день-иногда 2. А затем воз и ныне там. Т.е. процедурами сгоняли жидкость, а потом всё возвращалось. А рекламу почитать-можно зарыдать от счастья. Висцеральный жир убирается, кожа подтягиваетсяи т.д. и т.п. Я отвалила кучу денег. Живот как торчал-так и торчит. Ноги наоборот хуже стали-провисли впереди.
А ещё меня очень интересует вопрос по сливу-2. Про исключённую(зашитую часть желудка) у шунта доктора нам пояснили. Желудок продолжает работать-вырабатывать гормоны и делать другие полезные вещи без присутствия пищи. А что делает часть желудка, свёрнутая рулетом при сливе-2 ? Ткани срастаются ? Или нет ? Продолжает ли желудок(свёрнутая часть) функционировать как при шунте. Или эта ткань уже просто сидит внутри мёртвым грузом ? Тогда наверно лучше отрезать, как при классическом сливе ? Или я что-то не так понимаю ?

ViEra
15.07.2011, 17:50
Вопрос, конечно интересный...тоже бы хотелось получить ответ!

ViEra
15.07.2011, 17:59
Нашла ответ доктора на первой странице темы:
"Особенность этой операции состоит в том, что никакой неработающей части желудка нет, все части желудка полностью сохранены и все работают. Все части желудка доступны для осмотра гастроскопом. Безусловно, для этого потребуются особые знания у эндоскописта."

Natali_M
17.07.2011, 12:41
Аппаратными процедурами кожу не подтянуть.Всё зависит от генетики. Если кожа повиснет , то её ничем не подтянешь. (Я говорю про зрелых девушек). Я делала процедуры в течение нескольких месяцев. 1-2 раза в неделю. Сразу делали по 2 разные процедуры. Эффект- день-иногда 2. А затем воз и ныне там. Т.е. процедурами сгоняли жидкость, а потом всё возвращалось. А рекламу почитать-можно зарыдать от счастья. Висцеральный жир убирается, кожа подтягиваетсяи т.д. и т.п. Я отвалила кучу денег. Живот как торчал-так и торчит. Ноги наоборот хуже стали-провисли впереди.

Ника, а чего делала?
Ноги провисли, дык поди все-таки там схуднулось?

totowa62
22.07.2011, 09:31
Кто из худых знатоков :) на форуме в курсе, может у кого так было: вес по граммчикам все растет и растет, отеки уже нешуточные снова беспокоят (вода из-за жары задерживается), а объемы уменьшаются. Это так вроде надо понимать, что жирок все-равно горит быстрее, чем вода "подкачивает"тело? А после ухода жары в таком случае как будут развиваться события - резкий уход "водяных" объемов и жуткое провисание кожи, куча морщин и сопутствующих "прелестей"? Как и чем тогда себе порекомендуете помогать? Или все же как-то по-другой схеме процесс ухода воды пойдет, плавно и незаметно, без проблем с кожей и прочим? Поделитесь опытом.

marina_jordan
22.07.2011, 09:45
Я не знаю правильно ли делаю, но тоже отеки из-за жары, когда сильно ноги отекают я пью таблетки мочегонные, кот. не сильные из травок или чай мочегонный, тогда проходит, где-то пару раз в неделю.

Natali_M
22.07.2011, 09:54
а я уже привыкла, что на лице ни одной морщинки ... :)

от мочегонных возможно падение калия-натрия и всякой белиберды .. так, страшилка-пугалка .. хех

marina_jordan
22.07.2011, 10:00
о калии-натрии подумаем потом, будем решать проблеммы по мере поступления:D

Инна
22.07.2011, 10:10
Если попьешь мочегонные 2 раза в неделю на протяжении недели - ничего. А постоянно делать этого не стоит.

Инна
22.07.2011, 10:11
о калии-натрии подумаем потом, будем решать проблеммы по мере поступления:D

Проблемы с калием и натрием лучше не создавать. Решать их сложно.

marina_jordan
22.07.2011, 10:16
Я это понимаю, мне пару раз в неделю хватает, в те дни , когда только работа-дом, вышла из дома-села в машину, доехала до работы, вышла -села в офисе и т.д жидкость застаивается и в эти дни пью таблетки из трав, а в те дни когда тренировки или на море, тогда видимо жидкость разгоняется и вроде ничего.

Natali_M
22.07.2011, 10:19
Проблемы с калием и натрием лучше не создавать. Решать их сложно.
а иногда и поздно.

Инна
22.07.2011, 10:39
а иногда и поздно.

Люблю тебя за оптимизьм:D

Касанка
22.07.2011, 12:17
Очень хорошее и достаточно мягкое мочегонное - отвар веток вишни. Приятный по вкусу напиток, не гоняет как с таблеток сильно, но жидкость выводит хорошо

Кирюшка
22.07.2011, 12:20
а иногда и поздно.

Когда судороги начнутся. Можно и не спасти. Моменто море...
Поэтому пить мочегонные очень аккуратно, как можно реже, принимая аспаркам или панангин регулярно и проверяя анализами колебания калия и натрия в крови.

Natali_M
22.07.2011, 13:08
Когда судороги начнутся. Можно и не спасти. Моменто море...
Поэтому пить мочегонные очень аккуратно, как можно реже, принимая аспаркам или панангин регулярно и проверяя анализами колебания калия и натрия в крови.

Какой панангин аспаркам. Передоз калия еще хуже чем недодоз. Мне хватило приключений с терапевтом, когда калий зашкаливал. Да и у профессора реакция на такой результат была не радостная. Хорошо, что ошибка была. Но мне хватило реакций, чтобы понять что это не совсем совместимо с жизнью.
Анализы и контроль.

ssv
22.07.2011, 13:16
Натали, я думаю что они не радовались потому что "Избыток калия в организме возможен при нарушениях работы коры надпочечников, болезнях почек." И еще "Крайняя гиперкалиемия (высокий уровень калия в крови), так же, как и дефицит, вызывает аритмию и остановку сердца. Причём, чем меньше в организме воды, тем меньше калия ему требуется для передозировки. Известен случай, когда из-за этого свойства — и собственной глупости — человек на смерть отравился... бананами. Чересчур старательный поклонник бодибилдинга провёл на тренажёрах 8 часов подряд — что привело к обезвоживанию, — а затем решил поесть бананов — так как в них много углеводов, необходимых для восстановления мышц. Только вот вместе с углеводами бананы содержат и большое количество калия — это и убило незадачливого спортсмена."
Надо без фанатизма, все

totowa62
22.07.2011, 23:36
Блин, ё-моё и все такое прочее...Никакого утешения ...Ну нельзя мне ВООБЩЕ ничего даже похожего на мочегонные принимать, даже отвар травок :( Меня из-за операции на позвоночнике и так судороги практически не переставая мучают, а как только пыталась саааамыми мягкими средствами водичку согнать, тогда приходилось и "скорую" вызывать, так как даже сидеть не могла, только постоянно ковылять кругами по комнате на дико сведенных судорогами ногах (СВЕРХУ ДО НИЗА!!!) и подвывать от невыносимой боли. Так что по поводу принудительного сгона водички - это не про меня :( Мне надо ждать, когда его величество органеизм САМ соблагоизволит выбросить прочь лишнюю жидкость.
Ну, а объемы-то у кого-нибудь падали при (парадокс) немалого повышении веса из-за воды?

Лена-Алена
01.08.2011, 19:08
У меня отеки страшенные,но я массажем спасаюсь. Лимфодренажным. И черный кофе (мочегонное). Пока как скорая помощь помогает..

totowa62
01.08.2011, 19:27
У меня отеки страшенные,но я массажем спасаюсь. Лимфодренажным. И черный кофе (мочегонное). Пока как скорая помощь помогает..

Ага, хорошо тебе, Ленусь, кофе трескать :) А я так привыкла к низкому давлению, что верхнее 115 и мне уже плохо. Так что кофе не про меня, увы... А лимфодренажный массаж мне делали когда-то. Тут сам себе, к сожалению, не поможешь, тут нужен кто-то, специалист, а я одна целыми днями, муж пашет в Москве...Платный позволить себе не смогу, еще целый год за новую машинку расплачиваться :( Ленусик, а отеки у тебя только на ножках или как у меня - везде, особенно на морде лица?

Лена-Алена
01.08.2011, 19:32
Ага, хорошо тебе, Ленусь, кофе трескать :) А я так привыкла к низкому давлению, что верхнее 115 и мне уже плохо. Так что кофе не про меня, увы... А лимфодренажный массаж мне делали когда-то. Тут сам себе, к сожалению, не поможешь, тут нужен кто-то, специалист, а я одна целыми днями, муж пашет в Москве...Платный позволить себе не смогу, еще целый год за новую машинку расплачиваться :( Ленусик, а отеки у тебя только на ножках или как у меня - везде, особенно на морде лица?

Тигруль,отеки везде...Начинаются с ног и дааальше,до морды лица...Утром,иногда,встаю не я, а монгольский пчеловод... Есть,я знаю,массажер специальный. Узнаю,как и кто им пользуется,напишу. А моя врачиха любимая сказала,что отекаю,потому что пью МАЛО воды. С сегодняшнего дня начинаю пить по правилу 30 гр воды на 1 кг веса. Посмотрим,что будет. Она сказала,что через месяц сойдут отеки.
А ты на гормоны проверялась?? Может что с гормончиками??

Иришка
01.08.2011, 20:20
Я тоже слышала ,что отеки от того ,что мало пьем воды.Вот тоже завтра попробую контролировать выпитое.Но 3литра выпить это же так много!Но будем стараться)))Да Тигрин попробуй гормоны проверить,а вдруг они шалят или белка ты мало употребляешь.ведь у многих девочек от этого отеки идут.Лена-Алена буду ждать от тебя вестей про массажер)))Очень интересно,а вдруг поможет)))

totowa62
04.08.2011, 22:40
А ты на гормоны проверялась?? Может что с гормончиками??

А у меня лет этак с 15 содержание в организме тестостерона как у мужика было выявлено :( Так до сих пор на повышении и есть... Тут уж ничего не сделаешь. Выписывали как-то давно утрожестан, да мне от него так худо было, плюнула на него. Видимо, организм привык быть "мужиком" и не захотел "оженствляться" :) Так что общий гормональный фон у меня вручий, судить по нему о чем-либо нельзя.

totowa62
04.08.2011, 22:43
Да Тигрин попробуй гормоны проверить,а вдруг они шалят или белка ты мало употребляешь.ведь у многих девочек от этого отеки идут.
Ирушка, я белка много ем! Мясо, рыба или яйцо - примерно 2 столовые ложки в день точно влезает.

Лена-Алена
04.08.2011, 22:45
А у меня лет этак с 15 содержание в организме тестостерона как у мужика было выявлено :( Так до сих пор на повышении и есть... Тут уж ничего не сделаешь. Выписывали как-то давно утрожестан, да мне от него так худо было, плюнула на него. Видимо, организм привык быть "мужиком" и не захотел "оженствляться" :) Так что общий гормональный фон у меня вручий, судить по нему о чем-либо нельзя.


Тигруль,сейчас лекарства на гормоны очень крутые есть, пятого поколения...И утрожестана я в них не наблюдаю. Гормончики то надо подобрать правильно,тогда и отеков поменьше станет.

Инна
05.08.2011, 09:20
Ирушка, я белка много ем! Мясо, рыба или яйцо - примерно 2 столовые ложки в день точно влезает.

Уморила! 2 столовые ложки- это круто. Из них процентов 15-20 чистый белок;)

Pokute
05.08.2011, 09:55
А у меня лет этак с 15 содержание в организме тестостерона как у мужика было выявлено :(
Зато, наверное, либидо всегда ураганное! : ))) Это же прекрасно!

Иришка
05.08.2011, 10:17
Тигрин, не смеши ежей!Что такое 2 столовые ложки - это мизер для организма надо кушать грамм 150 хотябы чистого белка.А это поверь на много больше 2 столовых ложек.

Never Again
05.08.2011, 10:31
Зато, наверное, либидо всегда ураганное! : ))) Это же прекрасно!

Ничего прекрасного в повышенном тестостероне у женщин нет. не вынашивание беременности, оволосение по мужскому типу итд.
Радует одно, к примеру у меня, чем меньше вес, тем меньше тестостерон )))

Кирюшка
05.08.2011, 12:03
Ничего прекрасного в повышенном тестостероне у женщин нет. не вынашивание беременности, оволосение по мужскому типу итд.

Не факт. Беременности вынашивались с блеском, кормила грудью до 2-2,5 лет, оволосение почти полностью отсутствует на руках-ногах. Остальное эпилирую в 3 раза реже, чем среднестатистическая женщина.

Never Again
05.08.2011, 12:20
Не факт. Беременности вынашивались с блеском, кормила грудью до 2-2,5 лет, оволосение почти полностью отсутствует на руках-ногах. Остальное эпилирую в 3 раза реже, чем среднестатистическая женщина.

А во сколько раз у Вас тестостерон повышен и насколько он менялся в течение жизни? Ведь он может быть незначительно повышен,а может быть и в 10 раз выше нормы.

totowa62
07.08.2011, 22:29
Не факт. Беременности вынашивались с блеском, кормила грудью до 2-2,5 лет, оволосение почти полностью отсутствует на руках-ногах. Остальное эпилирую в 3 раза реже, чем среднестатистическая женщина.
Все именно так, Кирюш. Я вообще безволосая и гладкая, голос высокий (вот тебе и мужские гормоны :) ) Единственное, что от сильного пола "схлопотала" - это бедра поуже объема грудной клетки, да плечи явно мужского размаха. Ну, тут уже вина не гормонов, а моей пловцовой юности.

faina
11.02.2012, 07:56
Всем привет! Решила написать здесь, поскольку речь пойдет именно о СЛИВе-2. Конечно,что сделано, то сделано:была проведена операция с неутешительным для меня результатом,будет и повторная утяжка, после которой я постараюсь усвоить уроки прошлого,но... Угнетает то,что эта операция как бы "снята с производства" и никаких дальнейших изучений по ней не наблюдается. А как же мы,нас же примерно 20 человек с этой операцией,неужели на этом все? Я предвижу реакцию некоторых форумчан,предостерегавших нас от этой неизученной операции, и они правы, я не спорю,но ведь на этом точка не ставится,мы же пока еще живые люди,с хорошими ли, плохими ли результатами. Я не вижу здесь мировой статистики, не вижу никаких попыток по дальнейшему изучению и модернизации этой операции, как это происходит при МАГе ,допустим.Или я не права, тогда исправьте меня.

Doctor
12.02.2012, 21:11
Всем привет! Решила написать здесь, поскольку речь пойдет именно о СЛИВе-2. Конечно,что сделано, то сделано:была проведена операция с неутешительным для меня результатом,будет и повторная утяжка, после которой я постараюсь усвоить уроки прошлого,но... Угнетает то,что эта операция как бы "снята с производства" и никаких дальнейших изучений по ней не наблюдается. А как же мы,нас же примерно 20 человек с этой операцией,неужели на этом все? Я предвижу реакцию некоторых форумчан,предостерегавших нас от этой неизученной операции, и они правы, я не спорю,но ведь на этом точка не ставится,мы же пока еще живые люди,с хорошими ли, плохими ли результатами. Я не вижу здесь мировой статистики, не вижу никаких попыток по дальнейшему изучению и модернизации этой операции, как это происходит при МАГе ,допустим.Или я не права, тогда исправьте меня.
Нет, вы не правы. Гастропликация продолжает изучаться и то обстоятельство, что эта операция теперь "прописана" в США, вселяет определннный оптимизм. Если за дело взялись американцы, можно рассчитывать, по крайней мере, на накопление серьезной статистики в этом направлении. Мы тоже не снимаем операцию с производства, но пока мы сами ее не предлагаем, а тем кто спрашивает, мы объясняем, что скорее всего это вмешательство не будет окончательным.

Касанка
14.02.2012, 07:22
мы объясняем, что скорее всего это вмешательство не будет окончательным.

Тогда сразу же возникает следующий вопрос: какие "переделки" возможны после СЛИВ-2? Ведь какой-то опыт уже наработан?

Doctor
15.02.2012, 21:32
Тогда сразу же возникает следующий вопрос: какие "переделки" возможны после СЛИВ-2? Ведь какой-то опыт уже наработан?
Ну этот вопрос возникал с самого начала. Теоретически, мы предполагали, что после ушивания желудок можно будет легко "расшить" и переделать в Sleeve, но жизнь показывает, что у некоторых пациентов сращения оказываются настолько плотными, что разделить их без повреждения стенки желудка невозможно. Скорее всего, в нашем арсенале остается весь набор бариатрических операций. Мы уже переделывали гастропликацию и в Sleeve, и в желудочное шунтирование (правда с резекцией большого желудка), и бандаж уже ставили. Только принять решение "на берегу" не всегда получается, поскольку выполнимость того или иного вмешательства сильно зависит от плотности сращений ушитых стенок желудка.

faina
16.02.2012, 04:48
Ну этот вопрос возникал с самого начала. Теоретически, мы предполагали, что после ушивания желудок можно будет легко "расшить" и переделать в Sleeve, но жизнь показывает, что у некоторых пациентов сращения оказываются настолько плотными, что разделить их без повреждения стенки желудка невозможно. Скорее всего, в нашем арсенале остается весь набор бариатрических операций. Мы уже переделывали гастропликацию и в Sleeve, и в желудочное шунтирование (правда с резекцией большого желудка), и бандаж уже ставили. Только принять решение "на берегу" не всегда получается, поскольку выполнимость того или иного вмешательства сильно зависит от плотности сращений ушитых стенок желудка.

Доктор, а повторная ушивка тоже производится после "расшивки" или поверх сшитого желудка? Каков вообще механизм повторного ушивания?

V. Fedenko
16.02.2012, 18:39
... Угнетает то,что эта операция как бы "снята с производства" и никаких дальнейших изучений по ней не наблюдается...

Почему вы решили, что эта операция "снята с производства"? То, что она сейчас активно не "пиарится", совершенно не значит, что она отброшена в сторону. Она продолжает активно изучаться. Мы, сделав несколько десятков первых операций, решили сделать паузу с целью изучения ситуации. Действительно, у части пациентов результаты не радуют. Но, у другой части результаты очень хорошие, и они очень довольны. Кроме того, интенсивное изучение проходит по всему миру (в том числе в США).

Таким образом, место этой операции в жизни точно будет. Надо только понять, кому ее делать и кому не делать. Ну, и безусловно, уточнить технологические детали ее выполнения.

faina
18.02.2012, 06:18
Спасибо доктора,успокоили.

totowa62
28.02.2012, 11:14
Уважаемые Целители, прошу Вашего совета - можно ли после СЛИВа-2 соблюдать Великий пост? Пусть не в канонически строгом виде, с послаблениями на молоко и рыбу 4 дня в неделю? Поститься уже начала, на свой страх и риск.Если не затруднит, ответьте побыстрее, боюсь самодеятельностью крупно навредить себе.

Касанка
28.02.2012, 15:40
А что может помешать поститься?

Матроскин
28.02.2012, 16:08
После большинства операций наблюдается дефицит белка.
А пост сам по себе сильное ограничение белковых продуктов.

Кошка в тапках
28.02.2012, 20:27
totowa62, вообще говорят что пост можно не соблюдать больному, и кто в дороге .
Если вам недавно сделали операцию, считайте себя выздаравливающим пациентом )) вам питание сейчас гораздо важнее.

totowa62
28.02.2012, 23:32
Я уже "старичок", моей операции уже полтора года. Дефицит белка, безусловно, наблюдается даже и без поста. Однако, Рождественский пост провела относительно благополучно. Правда, там рыбка официально разрешена была, ну и молочное я не исключала. Единственная "бяка" была в ярком отторжении организмом и рыбы и молочного (ну, это для меня не новость с момента операции). Может и Великий пост организм выдюжит? Или не стоит рисковать? Сижу и чешу репу :( Жду советов от Докторов.

Nysihka
25.11.2012, 17:01
Если вы захотите переделать бандаж в СЛИВ-2, стоимость не будет 115000.

Хотя в настощее время период начального накопления опыта в этой операции завершен, и рутинно стоимости этой операции в 35 тыс уже нет, мы оставляем за собой право делать эту операцию по этой цене в тех случаях, которые имеют для нас научный интерес.


Сколько будет стоит реконструкция ЛБЖ в СЛИВ-2, на сегодняшний день?

Касанка
07.12.2012, 20:58
Уважаемые наши доктора! Скажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация с теми, кому не помог СЛИВ-2? Девочки только ушиваются или переделывают операцию на что-то другое?
После родов и 11 месяцев грудного вскармливания мой вес вернулся весь и с собой привел еще :( Планирую в феврале-марте ехать в Москву сдаваться - или ушиваться или переделывать в СЛИВ.

Doctor
09.12.2012, 21:51
Уважаемые наши доктора! Скажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация с теми, кому не помог СЛИВ-2? Девочки только ушиваются или переделывают операцию на что-то другое?
После родов и 11 месяцев грудного вскармливания мой вес вернулся весь и с собой привел еще :( Планирую в феврале-марте ехать в Москву сдаваться - или ушиваться или переделывать в СЛИВ.

По разному, примерно половина всех оперированных "Сливом-2" довольны. У другой половины возникает желание или необходимость реконструкции. Можно ушить, можно переделать в одну из трех бариатрических операций. Скорее всего, решение придется принимать уже после вхождения в живот, так как сращения стенок желудка после гастропликации у всех разделяются с различной степенью риска и технических трудностей.

Касанка
10.12.2012, 07:54
Скорее всего, решение придется принимать уже после вхождения в живот, так как сращения стенок желудка после гастропликации у всех разделяются с различной степенью риска и технических трудностей.

Т.е. я записываюсь без уточнения вида операции?
И еще вопрос: ФГДС мне точно никто не возьмется у нас делать. Оно необходимо?

Матроскин
10.12.2012, 10:59
лучше в печатниках. мне делали детским гастроскопом, он тоненький.
более безболезненно чем даже до

Касанка
10.12.2012, 13:10
лучше в печатниках. мне делали детским гастроскопом, он тоненький.
более безболезненно чем даже до

Во и я так думаю, что лучше в Печатниках. А есть ли в нем необходимость при утяжке или переделке?

Кирюшка
10.12.2012, 14:02
Касанка, мне его сделали уже по наркозом во время операции. И записывалась я на операцию, не уточняя какую.

Касанка
10.12.2012, 14:09
Касанка, мне его сделали уже по наркозом во время операции. И записывалась я на операцию, не уточняя какую.

Так даже лучше :) Сразу все на ОП сделать и все :)

Doctor
11.12.2012, 20:39
Т.е. я записываюсь без уточнения вида операции?
И еще вопрос: ФГДС мне точно никто не возьмется у нас делать. Оно необходимо?

Необходимо, но мы можем сделать гастросокпию под наркозом непосредственно перед операцией.

Крысильда
11.12.2012, 21:08
Необходимо, но мы можем сделать гастросокпию под наркозом непосредственно перед операцией.

Владимир Викторович, вариант, предложеныый Вами - мечта. А как быть, если вдруг гастро покажет что-то, что будет показанием к отсрочке операции и приему медикаментов для лечения, например? Т.е. вопрос вот в чем, если гастро на столе перед оп - наркоз сразу будет глубокий, или Владимир Павлович начнет с волшебного укольчика и только потом, по рез-там гастро, будет дан полноценный, глубокий наркоз? При СЛИВе тоже возможен вариант гастроскопии уже на столе?

Касанка
12.12.2012, 07:52
Необходимо, но мы можем сделать гастросокпию под наркозом непосредственно перед операцией.

Спасибо :) Не доверяю я нашим местным "специалистам"

Doctor
13.12.2012, 22:20
Владимир Викторович, вариант, предложеныый Вами - мечта. А как быть, если вдруг гастро покажет что-то, что будет показанием к отсрочке операции и приему медикаментов для лечения, например? Т.е. вопрос вот в чем, если гастро на столе перед оп - наркоз сразу будет глубокий, или Владимир Павлович начнет с волшебного укольчика и только потом, по рез-там гастро, будет дан полноценный, глубокий наркоз? При СЛИВе тоже возможен вариант гастроскопии уже на столе?

По этой причине мы и не рекомендуем делать гастроскопию непосредственно перед началом операции - существует вероятность, что придется снимать со стола. А наркоз для гастроскопии действитльно не глубокий.

Касанка
13.12.2012, 22:31
По этой причине мы и не рекомендуем делать гастроскопию непосредственно перед началом операции - существует вероятность, что придется снимать со стола

Т.е. желательно администратора предупредить о необходимости гастроскопии?
А можно в один день и гастроскопию и ОП запланировать? Хотя я и без наркоза гастроскопию не боюсь :)

Doctor
13.12.2012, 22:34
Т.е. желательно администратора предупредить о необходимости гастроскопии?
А можно в один день и гастроскопию и ОП запланировать? Хотя я и без наркоза гастроскопию не боюсь :)

Можно сделать гастроскопию в день операции

Матроскин
14.12.2012, 05:54
По этой причине мы и не рекомендуем делать гастроскопию непосредственно перед началом операции - существует вероятность, что придется снимать со стола. А наркоз для гастроскопии действитльно не глубокий.

А какой процент переноса операции по результатам гастроскопии?
Ну чтобы понимать вероятность снятия со стола.

Doctor
16.12.2012, 13:01
А какой процент переноса операции по результатам гастроскопии?
Ну чтобы понимать вероятность снятия со стола.

"Процент" мы не считали, наверное он не высок, в противном случае мы бы отказались от этой практики.

Lesichka
21.04.2013, 21:06
Здравствуйте уважаемые Доктора! 15.04.13 сделала слив 2, все было отлично, не рвоты, не даже позывов с первых дней не было, рентген не делали, 16.04. выпила за весь день 1,5 литра. Дома тоже все хорошо было, потом я попробовала тертый огурец, и все он не пропускал даже воду пока не вышел, потом вроде все хорошо, на 6 день после ОП попробовала красную запеченную рыбу курочек 2*2 см, стало опять плохо все вышло, ночью не беспокоило а, сегодня целый день сильное слюноотделение (густая слюна) встает колом воду тяжело пить, постоянное чувство что в желудке распорки стоят. Слюна накапливается в желудке и все выходит.
Может мне стоит приехать в больницу? Или это нормально?

Doctor
24.04.2013, 20:49
Здравствуйте уважаемые Доктора! 15.04.13 сделала слив 2, все было отлично, не рвоты, не даже позывов с первых дней не было, рентген не делали, 16.04. выпила за весь день 1,5 литра. Дома тоже все хорошо было, потом я попробовала тертый огурец, и все он не пропускал даже воду пока не вышел, потом вроде все хорошо, на 6 день после ОП попробовала красную запеченную рыбу курочек 2*2 см, стало опять плохо все вышло, ночью не беспокоило а, сегодня целый день сильное слюноотделение (густая слюна) встает колом воду тяжело пить, постоянное чувство что в желудке распорки стоят. Слюна накапливается в желудке и все выходит.
Может мне стоит приехать в больницу? Или это нормально?
Приезжайте конечно. Мы рекомендовали вам ЖИДКУЮ пищу в течение месяца.

Иришка
21.11.2014, 12:29
Добрый день Владимир Викторович.
Не смогла отправить личное сообщение,у Вас переполнены почтовые ящики,поэтому пробую здесь и здесь задать вопрос.
Я Слив 2 №12 ,делала еще ушивку и меня пришлось полностью распустить. Пишу Вам с огромной надеждой на положительный ответ. Мой вес на сегодняшний день 100 кг +- кг,начинала с 138,9кг за что я Вам очень и очень благодарна.Только благодаря Вам я не ползу в ширь. Прочитала на сайте про пермокол.
Мой вопрос,на мой шитый желудок возможно сделаеть его? Вес постоянно пытается вырасти, бороться чем дальше тем тяжелее.
Заранее благодарю за ответ.
Ирина.

V. Fedenko
21.11.2014, 15:26
Добрый день Владимир Викторович.
Не смогла отправить личное сообщение,у Вас переполнены почтовые ящики,поэтому пробую здесь и здесь задать вопрос.
Я Слив 2 №12 ,делала еще ушивку и меня пришлось полностью распустить. Пишу Вам с огромной надеждой на положительный ответ. Мой вес на сегодняшний день 100 кг +- кг,начинала с 138,9кг за что я Вам очень и очень благодарна.Только благодаря Вам я не ползу в ширь. Прочитала на сайте про пермокол.
Мой вопрос,на мой шитый желудок возможно сделаеть его? Вес постоянно пытается вырасти, бороться чем дальше тем тяжелее.
Заранее благодарю за ответ.
Ирина.

Я думаю, что можно.

Иришка
22.11.2014, 08:45
Огромное спасибо за надежду!!!!!!!!!

faina
11.12.2014, 19:28
Добрый вечер,Доктор! Операции скоро (в январе) 2 года. Хотелось бы пройти у Вас обследование, беспокоит утренняя неоправданная тошнота,по сути на голодный желудок.Вес снизился на 40 кг, но начала набирать.Хотелось бы приехать к концу месяца,числа 27-28 декабря,можно?Жду ответа.Спасибо.

V. Fedenko
11.12.2014, 20:05
Добрый вечер,Доктор! Операции скоро (в январе) 2 года. Хотелось бы пройти у Вас обследование, беспокоит утренняя неоправданная тошнота,по сути на голодный желудок.Вес снизился на 40 кг, но начала набирать.Хотелось бы приехать к концу месяца,числа 27-28 декабря,можно?Жду ответа.Спасибо.

Уважаемая Фаина,

Очень приятно, что вы вернулись на форум, давно вас не было. Как вообще жизнь? Мы всегда рады видеть, но в это время (27-28 дек) уже будет отпускной период. Лучше приехать на следующей неделе, или уже после нового года.

Небольшой набор веса в пределах 10% должен быть, это говорит о стабилизации метаболизма.

Беспокоит ли вас что-либо, кроме тошноты по утрам?

faina
17.12.2014, 17:31
Спасибо, что не забыли про меня, я сюда заходила частенько без пароля, бывала в курсе всех событий,хотя и не участвовала в них.Хорошо,я постараюсь приехать на следующей неделе,если нет, то уже после Нового года.Кроме тошноты ничего не беспокоит,все хорошо,просто спустя почти 2 года хотелось бы проверить свой желудок и организм.Спасибо.

Юлия 01
22.01.2015, 19:03
Как Вы сейчас себя чувствуете ?
хочу сделать СЛИВ-2 ...боюсь...но хочу напишите пожалуйста свои ощущения. ...

тосик
17.06.2016, 10:22
Здравствуйте, я сделала гастропликацию . За 7 месяцев скинула 32 кг и то сидя на диетах ,есть хочу всегда и могу есть тарелками .Больше не скидываю потому что не сижу больше на диетах . Что делать подскажите ,вес еще большой 117 кг .У кого как.