PDA

Просмотр полной версии : ЖШ и беременность



LADY
05.04.2010, 17:19
расскажите пожалуста про беременность после шунтирования.

ionna69@bk.ru
05.04.2010, 23:02
расскажите пожалуста про беременность после шунтирования.
Есть родившие после МАГа.Это Анна,у нее чудесный мальчик растет.

V. Fedenko
05.04.2010, 23:07
расскажите пожалуста про беременность после шунтирования.

Есть заберемевшие после всех видов бариатрических операций, в том числе и после шунтирования.

solnze
05.04.2010, 23:22
Я что хочу сказать... Долго меня тут не было - но суть не в этом. Результат потери веса????.... Я не сдвинулась. Вес даже немного вернулся - но это не то, что я должна Вам сообщить. Самое главное в моей настоящей жизни всё-таки свершилось! В первую очередь ради этого я всё и затеяла с операцией. Ради чего???? Смотрите фото. 14 января этого года я стала впервые мамой. Благодарю всех. Двух ВВ, своих коллег-форумчан.... Ну и так далее. Сын здоров, мама его (то бишь я) - тоже. По мере возможности отвечу на все вопросы. Всех обнимаю!!!

Olichik
07.04.2010, 16:26
Солнышко, дорогая, привет!!!! Как я рада за тебя!!!!! Поздравляю!!!!! Вот уж действительно ЦЕЛЬ достигнута!!!

Lika
07.04.2010, 16:34
Солнышко, вы так надолго пропадали, и появились с такой прекрасной новостью. Ведь это и была ваша цель, после двух неудачный беременностей. Здоровья вам и малышу!

Alver
13.04.2010, 08:53
Я что хочу сказать... Долго меня тут не было - но суть не в этом. Результат потери веса????.... Я не сдвинулась. Вес даже немного вернулся - но это не то, что я должна Вам сообщить. Самое главное в моей настоящей жизни всё-таки свершилось! В первую очередь ради этого я всё и затеяла с операцией. Ради чего???? Смотрите фото. 14 января этого года я стала впервые мамой. Благодарю всех. Двух ВВ, своих коллег-форумчан.... Ну и так далее. Сын здоров, мама его (то бишь я) - тоже. По мере возможности отвечу на все вопросы. Всех обнимаю!!!

Как я поняла , было две неудачные беременности, т.е. выкидыши?
Что говорили врачи по этому вопросу до операции ( я имею ввиду гинекологов) и с чем связывали.

alina velikay
13.04.2010, 09:01
Как я поняла , было две неудачные беременности, т.е. выкидыши?
Что говорили врачи по этому вопросу до операции ( я имею ввиду гинекологов) и с чем связывали.

Читайте тут http://forum.ves.ru/showthread.php?p=47389#post47389

Alver
13.04.2010, 12:19
Читайте тут http://forum.ves.ru/showthread.php?p=47389#post47389

Спасибо, мне ставят причину выкидыша гормональный сбой. Девчат у кого были подобные случаи, очень интересно есть кто все таки выносил и какое было лечение.

solnze
25.04.2010, 21:58
дело в том, что и у меня гормоны были не совсем в порядке. Что значит - гормональный сбой? Это слишком общее понятие. Жир и гормоны очень взаимосвязяны. Это знает любой гинеколог, эндокринолог. Не только гормоны влияют на жир, но и наоборот! Пролактин, например, у полненьких очень часто выше нормы. Мужские гормоны тоже могут шкалить. У меня были скачки. Но на фоне потери веса гормональная картинка выравнивалась. Гормональный сбой на фоне чего? Какие именно гормоны? Хотя я, конечно, не доктор...

Хельга
25.04.2010, 23:11
Солнышко,расскажи, а сколько ты набрала за беременность и сколько скинула, сразу после родов? И вообще, как протекала беременность, были ли демпинги, тошнота или еще какие то трудности?

LADY
06.05.2010, 22:37
Есть заберемевшие после всех видов бариатрических операций, в том числе и после шунтирования.
спасибо за ответ
я просто интересуюсь реальными историями
всё-же информации мало
спасибо что есть этот сайт.

LADY
06.05.2010, 22:39
Я что хочу сказать... Долго меня тут не было - но суть не в этом. Результат потери веса????.... Я не сдвинулась. Вес даже немного вернулся - но это не то, что я должна Вам сообщить. Самое главное в моей настоящей жизни всё-таки свершилось! В первую очередь ради этого я всё и затеяла с операцией. Ради чего???? Смотрите фото. 14 января этого года я стала впервые мамой. Благодарю всех. Двух ВВ, своих коллег-форумчан.... Ну и так далее. Сын здоров, мама его (то бишь я) - тоже. По мере возможности отвечу на все вопросы. Всех обнимаю!!!

поздравляю от души
а вот можно вопросик сколько киллограмм удалось сбросить до беременности и сколько набрано при ней?

LADY
06.05.2010, 22:40
Есть родившие после МАГа.Это Анна,у нее чудесный мальчик растет.
как здорово
поздравляю их от души

Sierra
13.07.2010, 09:17
В данный момент на излете 1 триместра беременности после БПШ полуторогодовалой давности. Стабилизация веса произошла около 9 мес. назад. Буду в дневнике писать что и как.

Перед беременностью - в анамнезе декабря после поездки в Тай и нарушения питания(незнакомая пища, жара и прочее), поизошло резкое падение веса до 47 кг, в биохимии были низкий холестерин(для небеременной никак, для беременной плохо), немного пониженный креатинин, альбумин и общий белок(в целом, никак, если значения не упадут). Железо - ровно центр нормы. Еще был умеренный анизоцитоз - канает за признак анемии. К маю показатели выровнялись, вес поднялся до 51 кг.

Первая биохимия в беременности у меня через неделю.
Была угроза - ретрохориальная гематома 4 на 7 мм., но с БПШ она не связана не коим образом.

Плод вполне нормальный, плавает :) Узи видела, хорошенький, спасу нет :) К 10 неделям развитие и размеры в норме.

Принимаю: Витрум, фолиевая, ну магне Б6, дуфастон и ношпу(эти три от угрозы), еще кальций.

Вес - прибавка довольно слабая, на 54 кг(в пределах 51-54 кг лежит мой нормальный вс после операции) я еще не вышла, поэтому точно по прибавке сказать не могу пока

Кирюшка
13.07.2010, 12:59
Сирра, приветствую! Это Вас когда-то отправили в БАН? Смотрю результат у Вас ощутимый. Не могли бы напомнить начальный вес, и за какое время сбросили (когда стабилизация произошла)?

Sierra
13.07.2010, 18:54
108 кг в ноябре 2008. 51 кг - ноябрь 2009. Вес "гуляет" от 51 до 54 - рассчитанная норма. То есть, прибавку смотреть будем, когда я 54 вылезу :)

LADY
18.07.2010, 18:37
Sierra ОТ ДУШИ РАДА ЗА ВАС ПИШИ И ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ПУЗОЖИТЕЛЮ!!!!!!!!!

Sierra
23.07.2010, 16:46
Пасибо! Буду писать :)

Кирюшка
29.07.2010, 11:46
Беременность через 3 года 5 месяцев после БПШ, в силу обстоятельств пришлось прервать :(.

Надюша, обстоятельства ведь разные, есть по здоровью, а есть по другим соображениям. Ты вроде на здоровье не жаловалась в последнее время...

Надежда
29.07.2010, 13:28
обстоятельства ведь разные, есть по здоровью, а есть по другим соображениям.

Вот и обидно, что не по здоровью.... А вдруг это был последний шанс? В общем депреснячек присутствует.

Sierra
11.09.2010, 14:51
Низкий уровень альбумина. Очень низкий. Остальное нормально. Отекает левая нога...
Ребенка, по утверждению врачей, здоровее слоненка. Довольно крупен для своего срока, хотя я по прежнему худая, не считая распухшей :) груди и отекших голеней.
Сделаю беременную фотосессию - сами увидите

LADY
11.09.2010, 15:41
Зоровья вам.Рада тебя тут снова видеть.Буду ждать фотки.

слава-панда
11.09.2010, 16:38
здоровья и лёгкой счастливой беременности!!!ждём фоток

Nigar
17.10.2010, 13:27
Ocen rada za teba cto u teba uje 20 nedel ooocen nu ocen rada day Bog normalno rodit eto samoe glavnoe Udaci tebe i tvoemu maliwu ))

Колбаска
10.11.2010, 00:22
А я вот при весе 150 кг родила хорошую дефочку))))...и беременность протекала без осложнений...дай бог каждому такую...до сих пор все мед.работники удивляются(правда делали кесарево,но это я настояла сама...о чем позже пожалела)нужно было попытаться самой родить,но я тупо испугалась(боль после кесарева такова,что и врагу не пожелаешь)

Хельга
10.11.2010, 22:39
о чем позже пожалела)нужно было попытаться самой родить,но я тупо испугалась(боль после кесарева такова,что и врагу не пожелаешь)
Да, стоило попробовать самой, тогда возможно получилось-бы сравнить боль от попытки самостоятельных родов и боль от кесарева...:rolleyes: У меня была такая возможность, я как раз отказалась (сначала) от кесарева и попыталась сама... Вторые роды, буду только кесарить, сама и пытаться не стану:rolleyes:
Хотя некоторые рожают, что в "туалет по большому сходят", у всех все по разному и болевой порог у всех разный.

ionna69@bk.ru
10.11.2010, 23:14
А я вот при весе 150 кг родила хорошую дефочку))))...и беременность протекала без осложнений...дай бог каждому такую...до сих пор все мед.работники удивляются(правда делали кесарево,но это я настояла сама...о чем позже пожалела)нужно было попытаться самой родить,но я тупо испугалась(боль после кесарева такова,что и врагу не пожелаешь)
Попытаться то можно было...Да только риск не всегда оправдан.При таком весе сами бы измучились и малыш мог пострадать.У меня вес до беременности 106,рожать пошла 141кг.Беременность тоже как песня,ни токсикоза,ни прихотей разных...На 8 месяце с мужем на зимнюю рыбалку ходила:).С врачами сначала спорить пыталась,мол сама рожу,а потом благодарила.Да,больно,но ребенок цел и невредим.

Финида
12.01.2011, 11:22
Привет,девочки! 30 неделек!
Год и 2 месяца после опер.
Врачам про опер . не говорила в консультации.
Беременность не легкая!

LADY
17.01.2011, 23:38
Привет,девочки! 30 неделек!
Год и 2 месяца после опер.
Врачам про опер . не говорила в консультации.
Беременность не легкая!

УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ
но про ОП я бы сказала они будут внимательнее за кровью следить смотреть за витаминами какие вещества надо
чтобы всего хватало

Хельга
18.01.2011, 00:22
но про ОП я бы сказала они будут внимательнее за кровью следить смотреть за витаминами какие вещества надо
чтобы всего хватало
Если доктор хороший, то он и так будет за всем следить, а если нет, то и наши опер. их не волнуют. Моя вот знает, но толку ни какого, ни кровь лишний раз не возьмет, ни что другое... И это еще при наличии угрозы выкидыша. В прошлую бер. был другой врач и внимания, наблюдения, контроля и участия, было гораздо больше и без наличия у меня бариатр. опер.
Хотя при Шунтировании, конечно надо быть внимательнее к своим анализам, осебенно во время бер. Удачи!

Жаннетка
21.04.2011, 11:16
Моему шунтику 2,5 года! Вес 80 кг, к сожалению он не умешается больше, но радует что он уже 1, 5 года стабильный, несмотря на то, что ограничений в еде практически никаких! Думала про установку бандажика, но тут жизнь внесла своё решительное слово и подарила мне первую в моей жизни беременность, мы с мужем счастливы! Надеюсь что все пройдет нормально, пока самочувствие хорошее, лечащему врачу про шунт не говорила, так как уверена что не встречу понимания, поэтому почитала рекомендации наших докторов, пью побольше витаминов!

Never Again
21.04.2011, 11:40
Жаннетка, я посмотрела Ваши фотографии, не могу понять где там 80 кг???
Очень красиво! Поздравляю и желаю Вам легкой беременности!

Geneva
21.04.2011, 13:21
...подарила мне первую в моей жизни беременность...

Ух ты!!! Вот это новость!!! Класс, так их всех! Ура :)))

Жаннетка
21.04.2011, 16:50
... не могу понять где там 80 кг???
Врач в консультации тоже удивилась когда узнала мой вес, выгляжу худее, особенно в одежде! От врача отмахнулась присказкой про "тяжелые кости", а вообще я думаю что это особенность после наших операций, выглядеть легче, чем весить, если можно так выразиться)))

Жаннетка
21.04.2011, 16:52
...Ура :)))
Да Катюш, УРАААААААА!!!)))

Praskusha
21.04.2011, 21:05
Жанн, мои поздравления!:)

Жаннетка
22.04.2011, 13:06
Девочки спасибо за поздравления, так неожиданно, если честно готовилась к долгим обследованиям и лечению, так как до похудания был целый букет проблем в этой области! Но к счастью, все обошлось, сдала первые анализы, всё в норме! Будем расти!)))
Хотя сегодня поймала себя на мысли, что если раздамся после родов и не похудею сама, то буду ставить бандаж!Это конечно еще в далекой перспективе, но возвращаться в коллектив дамочек за 100 кг, не хочу! Понимаю что рано об этом думать, но глядя на свои старые фото, такие мысли приходят неизбежно!

Geneva
22.04.2011, 19:17
А мне кажется, что из беременности ты выйдешь (если так можно выразится) с минусом. Ну вот такие ощущения у меня :)
А вообще, главное не разбобеть в период кормления. По-моему, - самый опасный период.

Чижик
23.04.2011, 09:42
А мне кажется, что из беременности ты выйдешь (если так можно выразится) с минусом. Ну вот такие ощущения у меня :)
А вообще, главное не разбобеть в период кормления. По-моему, - самый опасный период.

согласна с Женевой, кормление - самый опасный период на мой взгляд...

Жаннетка
12.05.2011, 08:55
Дорогие девочки, столконулась с такой проблемой, терапевт и другие врачи спрашивают что это за шрамики на животе:confused:!
Что им сказать??? Рассказывать про операцию не хочу категорически, я уже сталкивалась с местными врачами, затаскают потом по обследованиям!

Never Again
12.05.2011, 09:17
Читала на этом форуме, что больше всего подходит "Грыжа пищевого отверстия диафрагмы". Мол что ее удалили хирургически. Обычно при лапароскопическом доступе вроде бы так же расположены надрезы именно при этой операции (доктора писали).
Я, правда, на работе всем наврала, что желчный будут удалять ((( Но придумала сейчас, что скажу, что еще и грыжу "заодно" (на самом деле желчный на месте)...
НО! Когда я буду рожать, я своему гинекологу ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖУ. Если врач вменяемый и хороший, она это учтет при ведении беременности и не станет потыкать, а наоборот заинтересуется. Все-таки нужно дополнительные витаминки пить...
Правда даже сейчас, при предоперационном обследовании, я не скрывала этого от врачей, что собираюсь сделать, поддержки я не услышала, но и никто не долбал...все интересовались, а одна врач сказала даже, чтоб приходила потом к ней)))) Все-таки все зависит от вменяемости, как мне кажется.
Современные врачи нормально к этому относятся, от многих можно скрывать, но от гинеколога я бы точно не стала.

Жаннетка
12.05.2011, 11:22
Спасибо! Только что была у терапевта, рассказала "про грыжу", вроде бы ответ удовлетворил ее любопытсво! Я бы тоже с удовольствием рассказала врачам про операцию, НО в условиях города где я живу, точно не встречу понимания, и лишний раз ходить по врачам нет никакого желания!

yutu
28.07.2011, 11:55
Девочки, здравствуйте!
Пока наблюдала за вами из-за кустов, а сейчас решилась написать. Тоже хотела пойти на ЖШ, но меня всегда останавливал один вопрос:"Отсутствие данных о влиянии мальабсорбтивных операций на развитие плода и беременность ". Доктор В. Феденко выложил статью, вызывающую неоднозначную реакцию у не медиков- это осложнения могут быть , а могут не быть . Мое мнение- как врача- однозначно- это огромный риск для вашего будущего ребенка: начиная от повышения вероятности рождения детей с различными пороками развития (пороки нервной системы, пороки глаз и других органов из-за витаминной недостаточности и дефицита белка ) и кончая внутриутробной смертью плода. Американцами уже проводились исследования по этому поводу(оно касалось лишь мальабсорбтивных операций )- пока не могу найти эту статью- она на английском и нужно будет ее перевести для форума.Мое сообщение для женщин детородного возраста- делая операцию мальабсортивного характера - ЖШ, БПЖШ- вы должны понимать тот огромный риск для ваших будущих детей, который присутствует и его нельзя будет исключить - операции данного характера необратимы.Подумайте готовы ли вы взять на себя эту ответственность. И хотелось бы, что бы наши многоуважаемые врачи больше говорили об этом- а не замалчивали данные медицинских исследований и активно сами искали информацию.Спасибо доктору В. Феденко за статью - надеюсь вы доктор возьмете на себя обязательства по просвещению своих будущих пациентов относительно этого вопроса
Спасибо .

V. Fedenko
28.07.2011, 12:30
И хотелось бы, что бы наши многоуважаемые врачи больше говорили об этом- а не замалчивали данные медицинских исследований и активно сами искали информацию.

Почему вы вдруг решили, что мы чего-то замалчиваем? Наоборот, именно мы и опубликовали ссылку на статью, на которую вы ссылаетесь. На всякий случай ссылка еще раз:
http://obesityeducation.ru/bar/text/preg.shtml

На всякий случай еще пара ссылок
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21331506
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20887972

Doctor
28.07.2011, 12:51
Девочки, здравствуйте!
....."Отсутствие данных о влиянии мальабсорбтивных операций на развитие плода и беременность ". Доктор В. Феденко выложил статью, вызывающую неоднозначную реакцию у не медиков.....Мое мнение- как врача- однозначно- это огромный риск для вашего будущего ребенка:.... ....Американцами уже проводились исследования по этому поводу(оно касалось лишь мальабсорбтивных операций )- пока не могу найти эту статью- .... она на английском и нужно будет ее перевести для форума.Мое сообщение для женщин детородного возраста- делая операцию мальабсортивного характера - ЖШ, БПЖШ- вы должны понимать тот огромный риск для ваших будущих детей, который присутствует и его нельзя будет исключить ..... надеюсь вы доктор возьмете на себя обязательства по просвещению своих будущих пациентов относительно этого вопроса
Спасибо .
Здравствуйте Yutu. На мой взгляд, статья, на которую сослался д-р Феденко, очень позитивная и содержит сведения, которые как раз внушают оптимизм относительно возможности беременности и деторождения после бариатрических операций. Читайте внимательно. В статье говорится о низкой вероятности развития проблем, связанных с дефицитом витаминов, микроэлементов и белка, да и то только после БПШ.
Не забывайте, также, что бариатрические операции делаются не от хорошей жизни, а по поводу морбидного ожирения, наличие которого, как раз и влияет негативно на репродуктивную функцию женщин.
Американцы провели не одно, а множество исследований посвященных влиянию бариатрических операций на беременность и деторождение. Все эти исследования находятся в свободном доступе (разумеется, только абстракты). Именно поэтому в США БПШ делается редко. В основном это вмешательство практикуется в социалистической Канаде и на родине автора - в Италии.
Если Вас заинтересует какое либо исследование, присылайте ссылку на абстракт - мы найдем полный текст статьи и обсудим с Вами.

Инна
28.07.2011, 14:10
Конечно, операция может повлиять на течение беременности и развитие плода. Но печаль ведь в том, что ДО операции большинство из нас просто не могло забеременеть. У меня менструации не было много лет, и восстановился цикл только после значительного снижения веса.

yutu
28.07.2011, 14:21
Почему вы вдруг решили, что мы чего-то замалчиваем? Наоборот, именно мы и опубликовали ссылку на статью, на которую вы ссылаетесь. На всякий случай ссылка еще раз:
http://obesityeducation.ru/bar/text/preg.shtml

На всякий случай еще пара ссылок
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21331506
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20887972

Здравствуйте уважаемый Вадим Викторович! Говоря слово "Наши" я имела ввиду "Российские" врачи - к сожалению, на мой взгляд, у них имеется тенденция к некоторому замалчиванию важной информации . Извините, если я вас чем- то невольно обидела. Я наоборот отметила, что именно вы вносите посильный вклад в обеспечение информированности ваших пациентов. т.к. еще некоторое время назад, на форуме, ответы на вопросы пациенток о влиянии мальабсорбтивных операций на развитие беременности давались в весьма обтекаемой форме- сейчас я вижу вы плотно занимаетесь этим вопросом- за это хотелось бы сказать спасибо.
Благодарю вас за ссылки на статьи- обязательно ознакомлюсь.

LADY
28.07.2011, 14:59
Моё мнение что нехватка витаминов в 21 веке вопрос решаемый.Да если вы сделаете шунтирование и отправитесь на северный полюс где нет врачей медикаментов витаминных препаратов то наверное угроза есть а в современном мире решаемо на мой взгляд и потом вот я например рожала с весом 114 кг -да витаминов то хватало но давление 140 боли в позвоночнике-разве хорошо?и потом многие просто не могут забеременеть с большим весом вообще никак.Тут на форуме и с БПШ беременные есть в конце концов капельница укольчики-ну не самое конечно приятное -но счастье материнства и здоровый ребёнок важнее.Я конечно пишу всего лишь личное мнение....

ssv
28.07.2011, 16:07
Насколько я поняла, Yutu просто предлагает дополнительно задуматься о выборе операции барышням, которые собираюся еще рожать. Может если есть планы на БПШ и ЖШ, то стоит подумать дополнительно в сторону СЛИВА и бандажа, даже если есть риск недохудеть.

yutu
28.07.2011, 16:35
Насколько я поняла, Yutu просто предлагает дополнительно задуматься о выборе операции барышням, которые собираюся еще рожать. Может если есть планы на БПШ и ЖШ, то стоит подумать дополнительно в сторону СЛИВА и бандажа, даже если есть риск недохудеть.

Да, вы совершенно правильно меня поняли и в своем сообщении кратко изложили суть моего- спасибо вам.

Olushka
28.07.2011, 17:31
Насколько я поняла, Yutu просто предлагает дополнительно задуматься о выборе операции барышням, которые собираюся еще рожать. Может если есть планы на БПШ и ЖШ, то стоит подумать дополнительно в сторону СЛИВА и бандажа, даже если есть риск недохудеть.

Я задумалась и сделала свой выбор в пользу СЛИВа, потому что главная цель моего похудения это рождение ребенка. А то, что я могу недохудеть пока не особо волнует, хотя конечно же была бы не против...

Солнышко:)
28.07.2011, 18:34
Я когда делала ЖШ, мне врач сказал, что можно беременеть после 1,5 лет... Здесь есть такая практика, главное соблюдать рекомендации врачей.
Сама же забеременела в 126, рожать пошла около 140 кг. В итоге после родов получила диабет.

ssv
28.07.2011, 18:55
Солнышко, так не о том речь. Речь о разумной достаточности операции, когда есть диабет выбор жш является на мой взгляд разумным. Но когда на одной чаше минус лишних 5-10 кг, а с другой возможные проблемы с ребенком надо дополнительно думать а не выбирать операцию с максимальной степенью возможного похудения.

Never Again
28.07.2011, 19:23
Не все так просто.
Некоторые подтвердят - со сливом и бандажем можно запросто получить авитаминозы. Т.к. в принципе операция не направлена на мальабсорбцию за этим не особо следят, а зря.
А то что некоторые сливичики/бандажницы кушают одни быстрые углеводы и витаминов в них нет - не учитывается:) Это как пример.
Нужно ко всему подходить разумно: и к выбору операции и к беременности. И здоровые стройные девушки, у которых никаких операций не было, зачастую рожают не здоровых детей или не рожают вообще. А мы с Вами (прооперированные) ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, значит ВООРУЖЕНЫ. Знаем, где тонко. Там надо и беречь.
Многое в наших руках.

з.ы. меня больше взволновало осложнение у шунтиков. Осложнение о фатальной кишечной непроходимости. Хоть и 9 случаев зафиксировано, но че-то как-то насторожило:(

Olushka
28.07.2011, 19:47
А мы с Вами (прооперированные) ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, значит ВООРУЖЕНЫ. Знаем, где тонко. Там надо и беречь.
Многое в наших руках. :(

Полностью согласна, вообще просто тупо скидывать кг-ки и радоваться стрелке на весах и приэтом не следить за состоянием здоровья, это в корне не правильно. Можно получить такой букет болячек, что мама не горюй, и тут уже о здоровых детях речи быть не может. К любой операции нужно подходить ответственно и следить за собой

Doctor
29.07.2011, 17:28
Не все так просто.
Некоторые подтвердят - со сливом и бандажем можно запросто получить авитаминозы. Т.к. в принципе операция не направлена на мальабсорбцию за этим не особо следят, а зря.
А то что некоторые сливичики/бандажницы кушают одни быстрые углеводы и витаминов в них нет - не учитывается:) Это как пример.
Нужно ко всему подходить разумно: и к выбору операции и к беременности. И здоровые стройные девушки, у которых никаких операций не было, зачастую рожают не здоровых детей или не рожают вообще. А мы с Вами (прооперированные) ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, значит ВООРУЖЕНЫ. Знаем, где тонко. Там надо и беречь.
Многое в наших руках.(
Совершенно верно. На течение беременности может повлиять дефицит важных витаминов и нутриентов, который (дефицит) может возникнуть как после операции вызывающей мальабсорбцию, так и после рестриктивного (бандаж, слив) вмешательства. Собственно, такой дефицит не редкость и без всякой операции. Все современные методы хирургического лечения от ожирения предполагают регулярный контроль указанных параметров. Не следует этим пренебрегать.
PS: Операция желудочного шунтирования считается на 70% рестриктивной. Всасывание при этой операции изменяется несущественно.

Doxy
29.07.2011, 18:52
Светлана, читая отчеты шунтов, сильно сомневаюсь в том, что у них желудки по 50мл))
А рожать, если Бог даст, можно после любой операции, кроме стерилизации...

Doctor
31.07.2011, 18:03
Уважаемые да не о том речь, все может быть со всеми, а может и не быть. Однако, поправьте доктор меня если я не права, если взять одного человека, то в случае слива он имеет желудок размера 100-200 мл и полный кишечник, а в случае шунта желудок размера 50-70 мл и сокращенный кишечник, и на мой взгляд, в случае шунта этот человек получит меньше всего из еды, чем со сливом, а значит и вероятность всяких витаминных и прочих белковых недостаточностей выше, как и вероятность больше похудеть.
Так на мой взгляд если говорить о молодых то они должны и об этом думать, а не только о максимальном сбросе веса.

То, что вы говорите, в принципе верно, однако жизнь показывает, что можно столкнуться с дефицитом витаминов даже после бандажирования, поскольку довольно часто именно при этой операции происходит самое жесткое ограничение прохождения пищи. С другой стороны, мы довольно часто наблюдаем пациентов, которые, не принимая никаких витаминов после желудочного шунтирования, не имеют никаких отклонений в анализах.
Еще раз подчеркиваю: На течение беременности может повлиять дефицит витаминов и микроэлементов, при этом не важно, от какой операции или без таковой данный дефицит произошел. Планируя ребенка, нужно обязательно поинтересоваться состоянием своего здоровья. При выявлении дефицита, принять меры к его устранению.

Doctor
01.08.2011, 18:08
Уважаемые дамы. У нас на форуме принят спокойный и уважительный тон дискуссии. Очень не хочется выносить предупреждений. Мы много сил положили на то, чтобы сюда приходили только за информацией. Если вам нечего спросить или посоветовать другим, лучше покинте этот сайт.

гала
01.08.2011, 18:27
Лично я еще раз извеняюсь, но не выдержала!,думаю, что больше не повторится.

Колбаска
01.08.2011, 21:59
Зафлудили тему о беременности:D

Doxy
02.08.2011, 08:31
Зафлудили тему о беременности:Dага-ага, а главное кто? Самые опытные и рожавшие)))
Извините, я, хоть и не шунт, могу, как дважды мама, сказать, малыш в утробе возьмет все, что ему нужно. Если же этого "нужно" мало - придется пить или колоть какие-нибудь препараты. Если бы вы видели, какие маргинальные личности приезжают по скорой рожать или уже с новорожденными, то вопроса о недостатке витаминов и микроэлементов во время беременности, вообще бы не возникло...
Здесь уже отписались девочки, похудевшие и благополучно родившие после операции, в этом нет ничего удивительного. Огромный вес - бОльшая, опасность для плода.

А главное:
Планируя ребенка, нужно обязательно поинтересоваться состоянием своего здоровья. При выявлении дефицита, принять меры к его устранению.

Жаннетка
25.11.2011, 12:04
Добрый день Дорогие мои форумчане! Принимаем поздравления, 8 ноября я стала мамой! Чудесный мальчик Артемий- 3,190, 51 см., мы появились на свет путем кесарева сечения, но операция проводилась по показаниям, УЗИ выявило очень короткую пуповину. Беременность протекала чудесно, за что огромное спасибо малышу, за время беременности пила Элевит, Магний Б6, никаких дополнительных перпаратов не принимала, анализы все время были хорошие!К сожалению у меня совсем нет молока, поэтому мы на искуственном вскармлвании, но с шунтированием это врядли связано, как мне кажется!
Чуть на забыла... за беременность я набрала 4 кг, а после родов скинула 8, т.е. все сейчас 76 кг, что не может не радовать, аппетит все 9 месяцев был просто отменный, позволяла себе всё! токсикоза не было ни дня!

Спасибо нашим докторам за это счастье быть мамой! До похудения шансов забеременеть было ничтожно мало!

Lizaveta
25.11.2011, 15:09
Поздравляем с новорожденным!Малышу расти и крепнуть ,а маме хорошеть дальше!

Лорик
25.11.2011, 19:46
Жанна,поздравляю от всей души!Растите здоровыми и спокойными и счастья вашей семье!

oks308
25.11.2011, 20:19
Это так чудесно!
Во мне тоже теплится надежда на то что года через 3 случится такое чудо и со мной :) (тьфу-тьфу-тьфу)

anet
27.11.2011, 14:41
Поздравляю от всего сердца Жаннетку и желаю здоровья ей и её малышу ! У меня тоже беременность спустя 7 месяцев после операции (МАГ). Срок ещё маленький , но надеюсь на благоприятный исход.

Лучик
27.11.2011, 21:03
Добрый день Дорогие мои форумчане! Принимаем поздравления, 8 ноября я стала мамой! Чудесный мальчик Артемий- 3,190, 51 см., мы появились на свет путем кесарева сечения, но операция проводилась по показаниям, УЗИ выявило очень короткую пуповину. Беременность протекала чудесно, за что огромное спасибо малышу, за время беременности пила Элевит, Магний Б6, никаких дополнительных перпаратов не принимала, анализы все время были хорошие!К сожалению у меня совсем нет молока, поэтому мы на искуственном вскармлвании, но с шунтированием это врядли связано, как мне кажется!
Чуть на забыла... за беременность я набрала 4 кг, а после родов скинула 8, т.е. все сейчас 76 кг, что не может не радовать, аппетит все 9 месяцев был просто отменный, позволяла себе всё! токсикоза не было ни дня!

Спасибо нашим докторам за это счастье быть мамой! До похудения шансов забеременеть было ничтожно мало!

Мои искрение поздравления и конечно же пожелание здоровья малышу и мамочке! Пусть Артемий растет здоровеньким и радует своих родителей! :)

Касанка
28.11.2011, 07:55
Жаннетка, примите и мои искренние поздравления!
Желаю Вам и Вашему малышу здоровья и радости!

Жаннетка
28.11.2011, 08:56
Девочки спасибо за добрые и искренние пожелания!!!

Даша
28.11.2011, 15:42
Жанетка, искренне поздравляю, молодца:)


Самой этот вопрос очень актуален, т.к. у меня 2, 5 года было сделано ЖШ с потерей с 127 до 70 кг. Сейчас беременна - 14 недель. Правда вес набирать начала - на текущий момент 77 кг (набор 7 кг). Но самочувсвтие отличное и анализы хорошие... пока...т-т-т:)

Doctor
28.11.2011, 21:08
Добрый день Дорогие мои форумчане! Принимаем поздравления, 8 ноября я стала мамой! Чудесный мальчик Артемий- 3,190, 51 см., мы появились на свет путем кесарева сечения, но операция проводилась по показаниям, УЗИ выявило очень короткую пуповину. Беременность протекала чудесно, за что огромное спасибо малышу, за время беременности пила Элевит, Магний Б6, никаких дополнительных перпаратов не принимала, анализы все время были хорошие!К сожалению у меня совсем нет молока, поэтому мы на искуственном вскармлвании, но с шунтированием это врядли связано, как мне кажется!
Чуть на забыла... за беременность я набрала 4 кг, а после родов скинула 8, т.е. все сейчас 76 кг, что не может не радовать, аппетит все 9 месяцев был просто отменный, позволяла себе всё! токсикоза не было ни дня!

Спасибо нашим докторам за это счастье быть мамой! До похудения шансов забеременеть было ничтожно мало!

Наши поздраления. Радуемся вместе с вами! Здоровья вам и малышу!

Жаннетка
29.11.2011, 11:42
Наши поздраления. Радуемся вместе с вами! Здоровья вам и малышу!

Спасибо Вам за поздравления и за возможность их принимать!!! И от всей моей семьи, сейчас они говорят, молодец, что пошла всем наперекор и сделала операцию, родные были против и особо не верили в результат!

вик33
15.05.2012, 11:15
через три года после операции родила дочу! все хорошо! фото в альбоме.

Нежная козявка
16.05.2012, 09:59
через три года после операции родила дочу! все хорошо! фото в альбоме.

мои поздравления -чудесная новость и радость . здоровья и счастья вам и вашей доче

Даша
26.05.2012, 22:10
Сообщение будет интересно тем, кто только забеременел или хочет забеременеть имея шунт.

Коротко отчитаюсь:
- 09.06.09 - ЖШ: сброс веса с 127 до 69 кг.
- август 2011 забеременела.


На протяжении беременности серьезных осложнений не было, кроме сильных отеков, что не могу отнести за счет ЖШ. Все остальное в норме, вкл. и давлени.

Родила 01.05.2012 так же без осложнений для себя и ребенка (т-т-т)
Набор веса за беременость большой - 30 кг: с 69 до 99. Связан с неуемным аппетитом, открывшимся в ходе беременности... Выход из роддома в весе 89, с чего прошло 3 недели. За эти три недели потеря веса 5 кг, с 89 до 84. По-моему весьма неплохо. Худеется легко, т.к. аппетит пропл и вернулся в состояние, которое было до беременности.

Вот собственно все на текущий момент.

Касанка
27.05.2012, 22:14
Даша, поздравляю с рождением малыша!
А такой вопрос: Вы кормите малыша грудью?

zavetnaya
28.05.2012, 10:58
И мои прими поздравления! Еще один малыш- еще одно чудо :).

И спасибо большое за информацию. Многим шунтикам она очень важна! И мне теперь тоже :).

Ledy
08.06.2012, 00:26
Даша, искренне поздравляю. Ты молодец, что написала. Здоровья тебе и малышу.

Толстопузик
20.10.2012, 19:58
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!
13 недель!!!!
я уже и не надеялась!!!!! все-таки первая беременность в 33 года...
3 недели отлежала на сохранении, послезавтра поеду на поиски эндокринолога...

sergeevna
20.10.2012, 20:31
очень за вас рада ! берегите себя очень очень ! носите животик как хрустальную вазу и отдыхайте , нет не побольше , отдыхайте всегда ! смотрите приятные фильмы и наслаждайтесь растущим животиком . Это самое счастливое время для женщины !!!

Толстопузик
20.10.2012, 20:37
спасибо! только вот отдыхать не получится, работа, дела... да и чтобы поберечь здоровье, придется тоже побегать.
а фильмы вообще боюсь смотреть- стала жутко сентиментальная, чуть что - слезы градом)))))

Толстопузик
20.10.2012, 20:40
пока лежала в больнице, поправилась на 5 кг, а в общей сложности на 8...
грешу на то, что когда нечем было заняться - я ела как экскаватор, все подряд)))
а еще боюсь, что из-за ОП малыш получит меньше необходимых веществ...

rodinka
21.10.2012, 07:14
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!
13 недель!!!!
я уже и не надеялась!!!!! все-таки первая беременность в 33 года...
3 недели отлежала на сохранении, послезавтра поеду на поиски эндокринолога...

Это очень большое счатье! Поздраляю! Берегите себя и малыша!

V. Fedenko
28.11.2012, 10:46
Рассказ девушки чуть старше 40 лет, как она забеременела и родила после ЖШ. Это у нее третьи роды. Первая и вторая беременность была до шунтирования. Слушайте ее рассказ о сравнении беременности до и после шунтирования.

http://www.youtube.com/watch?v=hHuLdMH54W8

LADY
27.12.2012, 22:31
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!
13 недель!!!!
я уже и не надеялась!!!!! все-таки первая беременность в 33 года...
3 недели отлежала на сохранении, послезавтра поеду на поиски эндокринолога...

ой я как рада за тебя)))))))))здоровья тебе

Ветошка
23.11.2013, 23:56
Здравствуйте я ни разу не писала на форуме но вот решилась ведь новость отличная. В марте 2014 будет три года как я стала шунтиком похудела со 140 до 92, 3 октября 2013 я родила сынишку. Беременность прошла почти нормально, сильный токсикоз мучал до самых родов на учет встала 93 кг а рожать пошла 97. Теперь я самая счастливая чего и всем желаю!!!!

стряпуха82
24.11.2013, 07:50
Ветошка поздравляю вас, здоровья вам и вашему малышу!!! Спасибо что, написали для меня эта тема очень актуальна ,моей беременности 22 нед. после операции ЖШ прошло 1.3 мес сброс беса 46 кг .Скажите вы расказывали врачу про операцию?

Ela
29.12.2013, 01:07
Всем привет, давно не заходила на форум, но решила поделиться, может кому то пригодиться информация. Операция ЖШ 1.07.2012 вес 111 кг. Спонтанная и неожиданная беременность ( первая беременность была ЭКО и многолетние лечения) ,а тут вдруг через пол года после операции беременность. Вес на то время был 68 кг .За беременность набор веса был 15 кг. Беременность была волшебною, всем такую желаю, ни таксикоза,ни каких либо осложнений. Родила 6.09.2013 здорового малыша, рожала кесарево запланировано,т.к. первые роды были тоже кесарево. За 2 месяца после родов вес вернуться к 68 кг. Мой мальчик на грудном вскармливании .На сегодняшний день вес 66,5 кг. Во время беременности пила витамины и белок( который разрешен беременным) .Ела все подряд и особенно сладкое. Мой малыш прекрасно набирает вес.С отрицательного только одно началась опять проблемам с волосами, страшно выпадают, но это ничего по сравнению с ощущениями полноценной женщины ( что я смогла сама забеременеть )

ioanna
29.12.2013, 07:21
Всем привет, давно не заходила на форум, но решила поделиться, может кому то пригодиться информация. Операция ЖШ 1.07.2012 вес 111 кг. Спонтанная и неожиданная беременность ( первая беременность была ЭКО и многолетние лечения) ,а тут вдруг через пол года после операции беременность. Вес на то время был 68 кг .За беременность набор веса был 15 кг. Беременность была волшебною, всем такую желаю, ни таксикоза,ни каких либо осложнений. Родила 6.09.2013 здорового малыша, рожала кесарево запланировано,т.к. первые роды были тоже кесарево. За 2 месяца после родов вес вернуться к 68 кг. Мой мальчик на грудном вскармливании .На сегодняшний день вес 66,5 кг. Во время беременности пила витамины и белок( который разрешен беременным) .Ела все подряд и особенно сладкое. Мой малыш прекрасно набирает вес.С отрицательного только одно началась опять проблемам с волосами, страшно выпадают, но это ничего по сравнению с ощущениями полноценной женщины ( что я смогла сама забеременеть )
Молодец, я поздравляю вас!!! Желаю здоровья вам и вашему мальчику!!! Успехов и счастья огромного, женского!!! И спасибо за то что отписались по этому поводу!!!

Ela
29.12.2013, 18:02
Спасибо ОГРОМНОЕ за поздравления и пожелания!!!

AnitaP
09.02.2014, 19:21
Всем привет! хочу написать ,что сегодня 5 лет с ЖШ..а на следующей неделе доче будет годик! это моя первая и единственная дочь! но не первая попытка.. беременность прошла нормально..кроме витаминов почти нечего регулярно не пила. первый триместр почти на все был депинг..вес шел вниз. а с 20 недели все стало проходить со свистом..я 3 года почти не ела мясо, не пила молоко. во время б. все стало проходить моментом..вес приходил скачками. прибавила в общем 18 кг..но через месяц после родов было минус 10..сейчас вес почти как до родов. но я еще кормлю грудью. Жш и даже пластика беременности и родам не помешало!! сразу после родов питание стало как до родов..теперь я снова почти не ем мясо , не пью молоко..Доча родилась во время с весом 3870! так что все реально! и если бы не ЖШ..то не видать мне этого счастья! фото в альбоме!

Allaalla
09.02.2014, 21:45
Анита,поздравляю вас с прекрасным результатом и с днём рождения доченьки!Пусть у Вас в этой жизни ВСЁ сложится так,как Вы сами пожелаете!!!

nadi_kms
10.02.2014, 03:06
Если есть желание и возможность - не останавливайтесь на достигнутом! В смысле - рождением деток! Пусть это счатье случиться у Вас ещё! Поздравляю!

Solo
11.02.2014, 12:16
Поздровляю.....в вступаете ряды мамочек......огромного здоровья вам и малышке......

Milo4ka
11.02.2014, 14:31
Анита, я наблюдаю и любуюсь тобой все пять лет пребывания на форуме. Красотка и умница! Поздравляю с рождением и пятилетием. желаю здоровья и счастья. Пусть все мечты сбываются!
Дочь - красавица. ну есть в кого!:p:p

Natka85
11.02.2014, 16:44
аааа какая радость!!! Здоровья Вам обеим!!!

V. Fedenko
24.02.2014, 09:54
Пациентка делала желудочное шунтирование 3 года назад. Отлично похудела и очень довольна. Ее рассказ интересен тем, что недавно она родила двойню. Слушайте ее отзыв о течении беременности после бариатрической хирургии.


http://www.youtube.com/watch?v=sK-B8L7he9Q

zavetnaya
02.02.2016, 22:35
Всем привет!:)
Отдельный БОЛЬШООООЙ такой привет моим любим докторам Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу!!! <3

Хочу поделиться новостью- 26 января я впервые стала мамой! У нас родился чудесный малыш весом 3140г., 53 см. За время беременности набрала 11,7 кг, на сегдня ушло 8,5 кг. Надеюсь, что все набранное скоро уйдет и еще немного ;). Спортом я давно не занимаюсь, около 2,лет после перелома руки. Очень надеюсь весной снова возобновить занятия, а то честно говоря во время беременности чувствовала себя старой бабкой-развалюшкой:D
Из особенностей беременности связанных с ЖШ, никаких особенностей не наблюдалось!)) А вот после абдоминопластики и ушитых мышц, врачу было сложно понять есть ли у меня тонус или нет. 1 раз лежала на сохранении, очень переживала за малыша- благо все позади! Кормлю грудью, импланты этому не мешают. Во время беременности мне отменили прием железа, и как ни странно оно у меня было в норме, хоть мясо я и не ем. Белковые коктейли так и не научилась пить, стараюсь есть белок просто во время приема пищи, но углеводы берут свое :rolleyes:

Вот пожалуй и все из информационного)

Хочу сказать, что я очень очень счастлива! Не думала, конечно что беременность это так тяжело, ну да ничего, потерпела и еще потерплю ;)
В марте этого года с моей самой первой операции будет 9 лет и тогда я безумно мечтала, что наши чудо-хирурги изменят мою жизнь на 180 градусов, так оно и случилось! Не перестаю думать, как бы сложилась моя жизнь, если бы мне не встретились Владимир Викторович и Вадим Викторович.... Люблю вас очень!!! Как только, так сразу приедем к вам всей семьей знакомиться)

P.S. Сына назвали Максим


Ира Заветная

storm
02.02.2016, 23:36
Какое радостное событие! Ирина, поздравляю Вас от всей души! Счастья и здоровья малышу и всей вашей семье! Хочется хоть иногда читать ваши посты. Не забывайте заходить к нам.

Praskusha
03.02.2016, 10:41
Иришка, поздравляю, вот уж действительно радость!
Здоровья тебе и Максиму!
Прям очень рада и попискиваю:)
От наших огромный привет и поздравления!

V. Fedenko
03.02.2016, 11:31
Нет слов. Ира молодец. Огромные поздравления!

Ветошка
26.08.2016, 14:51
Добрый день наконец то добралась я до форума . Шунтирование в 2011 . Похудела до 92 кг со 140. В 2013 в октябре родила сына, а сейчас снова беременна срок 10-11 недель . Последний год становилось плохо падал сахар в крови до 1,5 после шоколадки проходило. Сегодня в женской консультации сказали что гестационный диабет, буду обследоваться. Скажу честно узи и рентген не делала уже года 4 вот такая я кака. Кровь иногда сдавала общий анализ все норм всегда . Будут новости напишу. Всем огромной удачи!

CR@ZY
27.12.2016, 20:10
Vot i moi chered prishel izuchat' etu temu... Zhdem popolneniya v Avguste 2017 :)

Елена многодетная
27.12.2016, 20:44
Vot i moi chered prishel izuchat' etu temu... Zhdem popolneniya v Avguste 2017 :)

Поздравляю))))))))))))))))какая это радость считать недельки до рождения))))) Легкой беременности))и мягких родов))))

CR@ZY
27.12.2016, 20:49
Spasibo :)

НикаНикуша
15.01.2017, 07:59
Оксана! Поздравляю от всей души! Какая же ты умничка! Пусть все пройдет легко и просто! И придет еще одна маленькая радость в Ваш дом!

CR@ZY
15.02.2017, 00:05
Spasibo Nikusha

MaSherr
28.02.2017, 21:53
Всем привет, очень давно тут не появлялась, были на то свои причины, в марте 2016 пережили с мужем замершую беременность на сроке 12 недель, знаю, так сразу после моей тяжелейшей операции беременнеть нельзя было,но как уж вышло.Пролечилась, все хорошо, забеременнели, сейчас срок 27 недель, малыш немного отстает в весе по узи, но врачи говорят не страшно, тем более узнав о ЖШ. В анализах норма, слегка понижен гемоглобин, но не кретично, а все остальные показатели в норме.
Операция была в октябре 2015, потом осложнения и еще 2 операции, изначальный вес 145.5, сейчас 92, за беременность набрала 2 кг, гинеколог говорит мало набираю, она не знает о ЖШ, токсикоз был до 22-23 недели, хорошо желудка нет, а то тошнило и рвало каждое утро, хорошо что нечем 😁. В целом беременность протекает спокойно, принимаю фемибион 2, курантил, магнелис, ждем пополнения в конце мая. Дай Бог сил и здоровья выносить и родить, буду писать о дальнейших исследованиях.

Светлуна
28.02.2017, 22:29
Ой, как хорошо, ттт))) дай Вам Бог!

Алюша62
28.02.2017, 23:28
Пусть все сложится и родится детка! Здоровья Вам!

НикаНикуша
01.03.2017, 12:09
С Божьей помощью все будет хорошо!

CR@ZY
17.03.2017, 18:38
здравствуйте дорогие форумчанки. Решила немного отчитаться в этой теме... Беременность протекает великолепно. Никакого токсикоза, и прочей фигни. Как и не беременная. Мы понемногу растем. Уже 16 недель и двигаемся вперед. Набор веса за 16 недель 500 гр. меня это очень устраивает. Животиком пока тоже и не пахнет.... С едой проблемы конечно есть. К белому другу бегаю практически после каждого приема пищи. Кушаю по чуть чуть 5-6 раз в день. но сейчас проходит намного лучше чем до беременности . Анализы идеальные таких у меня давно не было... Ну вроде бы и все новости на сегодняшний день...

Ceasaria
17.03.2017, 18:50
Попала в животик бусинка
Малюсенькая-малюсенькая
И, не смотря, что малюсенькая
Расти начала бусинка.
И вот появились рожки,
Не рожки это, а ножки!
А вот две закорючки.
Ну что вы, это же ручки!
Смотрите: носик, брови, веки…..
Вот так образуются человеки!!!
Ведь есть чудеса на свете -
Они называются дети!

От души поздравляю! Легкой беременности и благополучных родов!!!

Алюша62
18.03.2017, 05:52
Хорошо, что все хорошо! Здоровья и комфортности !

Yasyuta
02.05.2017, 10:31
В 2009 году в весе 96кг, при росте 163 мне было сделано ЖШ.. На тот момент моему сыну было почти 3 года, а доченьке 8 месяцев..
После ЖШ.. минус 42кг за полгода.. Потом было сделано две пластические операции (абдоминопластика и подтяжка груди с имплантами, было сделано дважды :) и липосакция внутренней поверхности бедер).. На протяжении всех этих лет, мой вес держится в пределах 52-55кг..
В июле 2016 ( мне 35 лет) меня ожидал прекрасный сюрприз и подарок на юбилей.. Третья беременность.. И 17 марта 2017 года, на свет появился наш сынок.. Третий малыш в нашей семье..
Беременность была настолько легкой, я летала.. Ни отеков, ни повышенного давления.. Единственный минус, это токсикоз.. Но какой огромный плюс, отсутствие изжоги.. Поверьте, что такое изжога во время беременности, я знаю.. дважды переживала эту прелесть( в прочем многие беременушки знают о изжоге не по наслышке).. Прибавка в весе за весь период большая.. 20 кг.. но я себя баловала и ни в чем не отказывала.. тортики поглащались регулярно(кстати демпинга я как не испытывала, так и не испытываю).. Так, что рожать я шла с весом 75.. Третьи роды(естественные) - сказка.. в общей сложности 2 часа.. и вот мы с мужем уже держим нашего сынулю на руках.. Муж, огромное ему спасибо.. как всегда во всех моих операциях, родах рядом со мной.. Это моя самая большая поддержка и опора в жизни.. Это предает мне огромные силы:)..
Сейчас сынуле почти 1,5месяца.. А мой вес уже 55..(минус 18-19кг).. Осталось киллограмм 3.. И я верну свои прежний вес, который держу 8 год..
Ну, что ямогу сказать после всего вышесказаннаго.. Мне через 2 месяца 36.. Я счастливая мамочка троих деток.. Стройная, молодая, подтянутая, счастливая(и за все это счастье я бесконечно благодарна прекрасным и талантливым докторам.. Спасибо Вам.. И низкий поклон)

P.S. фото за 2 месяца до родов.. январь 2017
P.S. фото наши детки.. 2 апреля 2017
P.S. фото через месяц после родов.. 25 апреля 2017

АНА
02.05.2017, 10:51
Это просто сказка!!! Вы красавица! Дети-чудо, как хороши!
И я о больном для себя хочу отметить)))-какие у вас шикарные волосы! Поздравляю и желаю здоровья и счастья на долгие-долгие годы!

Тать-яна
02.05.2017, 12:13
Ясюта, вы просто голливудские звёзды все!! Поздравляю с сыночком, всех благ в мире, здоровья!! вам всем! Вы большая умница и красавица, и решиться на ещё одну беременность после всех операций - это просто подвиг! Восхищаюсь искренне Вами, молодечик!)

А как сейчас с питанием, калории считаете?, можете написать примерное меню хотя бы одного дня?

Светлуна
02.05.2017, 12:15
Пркрасаная счастливая история

Алюша62
02.05.2017, 17:31
Очень рада за Вас!

CR@ZY
28.06.2017, 21:42
Всем приветик. Решила отписаться в етой теме... Итак мы растем по немногу. И нам уже 31 неделька. Еще совсем чуть-чуть.... Ожидаем нашего долгожданного МАЛьЧИКА... Беременность в группе риска.. Но это по пречине проблемы с плацентой, но неприятность эту мы переживем. Токсикоза - не было и дня.... Что такое изжога не знаю.... Очень легко мне. Набор веса за 7 мес. - 6,5 кг... Малыш мелкий скорей всего родится. Живот стало заметно буквально недели 2 назад :) Ну вот и все на сегодняшний день

НикаНикуша
28.06.2017, 21:53
Молодец! Объявилась хоть здесь, отписалась ))) Пусть все будет хорошо и принц пополнит Ваше женское царство! ;)

Алюша62
28.06.2017, 22:03
Здоровья мамочке и будущему малышу!

вероничка6
20.08.2017, 20:42
Доброе время суток всем !!! Очень давно не появлялась,с трудом тут ориентируюсь.Решила тут отписаться , так как ждём девятого бебика ! Двоих чудных дочурок родила с бандажиком, этот малыш родиться после жш!С операции прошло год и 10 месяцев.Вес ниже 94 кг не опустился, сейчас стоит на мертво )) Я рада, хоть не растёт!Дитё развивается хорошо, анализы все в норме, самочувствие супер!Детки растут, старшей 20-ть (журфак г.Владимир), дочь и сын в 10-м классе, ещё ученики в 7-ом,5-ом и 3-тье классах, дома со мной последыши Анжеличка и Доминичка (рождённые на этом форуме)))Жить здОрово!Всё только начинается!!!

Алюша62
20.08.2017, 21:23
Доброе время суток всем !!! Очень давно не появлялась,с трудом тут ориентируюсь.Решила тут отписаться , так как ждём девятого бебика ! Двоих чудных дочурок родила с бандажиком, этот малыш родиться после жш!С операции прошло год и 10 месяцев.Вес ниже 94 кг не опустился, сейчас стоит на мертво )) Я рада, хоть не растёт!Дитё развивается хорошо, анализы все в норме, самочувствие супер!Детки растут, старшей 20-ть (журфак г.Владимир), дочь и сын в 10-м классе, ещё ученики в 7-ом,5-ом и 3-тье классах, дома со мной последыши Анжеличка и Доминичка (рождённые на этом форуме)))Жить здОрово!Всё только начинается!!!
Вероника, какая ты молодец! Столько детишек родила и вырастила! Как ты все успеваешь? Как протекает беременность, надеюсь, все хорошо? Здоровья тебе и всей твоей чудесной семье! С Богом!

Аннет
18.10.2017, 10:10
17 марта 2014 года была операция, не могла долго забеременеть, еще бы с весом 140 кг, а в январе 2015 долгожданные 2 полоски. Вес тогда был 84 кг. Беременность прошла прекрасно, никаких осложнений и токсикоза, живота не было совсем, отеков тоже, за все 9 месяцев набрала 800 гр. в Сентябре 2015 на свет появилась моя прекрасная дочь. Вес после беременности 73 кг. Ровно через 9 месяцев после родов, узнаю, что снова беременна, вес на тот момент 66 кг. Беременность тоже прошла легко, без осложнений, все анализы в норме, самочувствие прекрасное, за беременность набрала 10 кг. В марте 2107 на свет появляется вторая дочка. Вес на сегодняшний день 70-69 кг. Девочки абсолютно здоровы, растут и радуют родителей. Если бы не операция никогда не познала бы радость материнства. Через 2 года планируем с мужем еще одного ребеночка, надеюсь будет мальчик:))))

Алюша62
18.10.2017, 10:22
17 марта 2014 года была операция, не могла долго забеременеть, еще бы с весом 140 кг, а в январе 2015 долгожданные 2 полоски. Вес тогда был 84 кг. Беременность прошла прекрасно, никаких осложнений и токсикоза, живота не было совсем, отеков тоже, за все 9 месяцев набрала 800 гр. в Сентябре 2015 на свет появилась моя прекрасная дочь. Вес после беременности 73 кг. Ровно через 9 месяцев после родов, узнаю, что снова беременна, вес на тот момент 66 кг. Беременность тоже прошла легко, без осложнений, все анализы в норме, самочувствие прекрасное, за беременность набрала 10 кг. В марте 2107 на свет появляется вторая дочка. Вес на сегодняшний день 70-69 кг. Девочки абсолютно здоровы, растут и радуют родителей. Если бы не операция никогда не познала бы радость материнства. Через 2 года планируем с мужем еще одного ребеночка, надеюсь будет мальчик:))))
Ой, какая прелесть! И беременности две отходила, и двух детишек родила, и сама вес не набрала. Это счастье!

V. Fedenko
18.10.2017, 11:58
17 марта 2014 года была операция, не могла долго забеременеть, еще бы с весом 140 кг, а в январе 2015 долгожданные 2 полоски. Вес тогда был 84 кг. Беременность прошла прекрасно, никаких осложнений и токсикоза, живота не было совсем, отеков тоже, за все 9 месяцев набрала 800 гр. в Сентябре 2015 на свет появилась моя прекрасная дочь. Вес после беременности 73 кг. Ровно через 9 месяцев после родов, узнаю, что снова беременна, вес на тот момент 66 кг. Беременность тоже прошла легко, без осложнений, все анализы в норме, самочувствие прекрасное, за беременность набрала 10 кг. В марте 2107 на свет появляется вторая дочка. Вес на сегодняшний день 70-69 кг. Девочки абсолютно здоровы, растут и радуют родителей. Если бы не операция никогда не познала бы радость материнства. Через 2 года планируем с мужем еще одного ребеночка, надеюсь будет мальчик:))))

В марте 2107 родилась вторая дочка... Это что, назад в будущее?:adoration:
А если серьезно, то очень хороший позитивный отчет. Поздравления!

CR@ZY
21.10.2017, 00:08
Здравствуйте дорогие форумчаночки . Пришла с отчётом :) . Итак 28 августа 2017 года у нас родился долгожданный сынишка .... беременность 3-я . Сама легкая и замечательная ... набор веса 9кг . На 36 недели только стал появляться маленький животик . Многие на работе так и не узнали что я была беременной .. через 4 дня после родов я была в своём добеременном весе и влезла во все добеременные вещи ... единственная проблема это анемия . Анализы не очень хорошие ... гемоглобин ниже плинтуса , Б12 там же . Хотя его колю каждый месяц уже на протяжении 5 мес но толку пока никакого .
Малыш наш родился довольно большой , но из трёх деток самый маленький :) - 3500 и 52см ... зовут наше счастье Евгений или просто Женька ..

CR@ZY
21.10.2017, 00:15
http://s018.radikal.ru/i513/1710/b4/bb546f4026a5.jpg (http://radikal.ru)

37 NEDEL' BEREMENNOSTI
http://i062.radikal.ru/1710/c2/a631a3da7c50.jpg (http://radikal.ru)

- - - Добавлено - - -

http://s014.radikal.ru/i329/1710/ba/32739d85e399.jpg (http://radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i306/1710/a5/405f3f9d378e.jpg (http://radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i618/1710/e6/3f0c9877b307.jpg (http://radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i516/1710/3d/fef85e8b5c80.jpg (http://radikal.ru)

Светлуна
21.10.2017, 10:28
Здравствуйте дорогие форумчаночки . Пришла с отчётом :) . Итак 28 августа 2017 года у нас родился долгожданный сынишка .... беременность 3-я . Сама легкая и замечательная ... набор веса 9кг . На 36 недели только стал появляться маленький животик . Многие на работе так и не узнали что я была беременной .. через 4 дня после родов я была в своём добеременном весе и влезла во все добеременные вещи ... единственная проблема это анемия . Анализы не очень хорошие ... гемоглобин ниже плинтуса , Б12 там же . Хотя его колю каждый месяц уже на протяжении 5 мес но толку пока никакого .
Малыш наш родился довольно большой , но из трёх деток самый маленький :) - 3500 и 52см ... зовут наше счастье Евгений или просто Женька ..
Это так прекрасно! Спасибо Вам за вашу и нашу радость! Низкий поклон нашим докторам! Всем счастья и добра)

вероничка6
17.05.2018, 08:55
Привет, привет всем! Небольшой отчетик)) Наше чудо появилось на свет 7-го марта, чем очень порадовал сестричек, не затронув женский день! Назвали наше «счастье» Мироном, девятый желанный и очень любимый всей семьёй человечек! Беременность промчалась со скоростью света, о чём грущу( очень люблю это состояние!!!) Проблем не было никаких, недельку переходила, но как только врач напугала «кесоревым» сынуля заторопился на выход)) Роды стремительные от начала до перввого крика 2 часа всего, 9-го марта мы были уже дома. Родился на 3260 и 53 см ( предыдущие сыновья все рождались на 3 кг) Сейчас нам 2 месяца, растём и развиваемся по возрасту, моё самочувствие прекрасное , огорчает лишь возраст... 40-к это уже цифра!!! Вес за время беременности вырос на 4 кг, но после родов встав на весы увидела 91кг, значит во время беременности я то же худела, забеременела с весом 94 кг.Пью железо и кальций, витаминки и препарат для печени( по рекомендации врача) С операции жш (реконструкция с бандажа) прошло 2 года 7 месяцев. Твердая пища застревает, бывает приходиться её удалять, порции увеличились, но не критично, появился демпинг на сладкое, мороженное и молочный коктейль. Пока вроде бы всё! Аппетита нет вообще, ем чтобы жить, но этот факт нисколько меня не огорчает, вернулась в фитнес, висят все части тела- мой шар-пей ( собакен) по сравнению со мной выглядит не чистокровным))) У меня складок больше)(( Эту проблему начну решать в октябре. Ну как-то так!!!Спасибо девочки ( тем кто принимал непосредственное участие в моей судьбе с 2010 года) благодаря вам я то что я есть! Это не мало! Слышать каждый день комплементы от родных и не только- это многого стоит, впереди ещё цели и я тихим ходом иду к ним! Всем привет! Всё только начинается!!!!

вероничка6
17.05.2018, 09:16
1806318064

Оксана Юрьевна
17.05.2018, 10:37
Привет, привет всем! Небольшой отчетик)) Наше чудо появилось на свет 7-го марта, чем очень порадовал сестричек, не затронув женский день! Назвали наше «счастье» Мироном, девятый желанный и очень любимый всей семьёй человечек! Беременность промчалась со скоростью света, о чём грущу( очень люблю это состояние!!!) Проблем не было никаких, недельку переходила, но как только врач напугала «кесоревым» сынуля заторопился на выход)) Роды стремительные от начала до перввого крика 2 часа всего, 9-го марта мы были уже дома. Родился на 3260 и 53 см ( предыдущие сыновья все рождались на 3 кг) Сейчас нам 2 месяца, растём и развиваемся по возрасту, моё самочувствие прекрасное , огорчает лишь возраст... 40-к это уже цифра!!! Вес за время беременности вырос на 4 кг, но после родов встав на весы увидела 91кг, значит во время беременности я то же худела, забеременела с весом 94 кг.Пью железо и кальций, витаминки и препарат для печени( по рекомендации врача) С операции жш (реконструкция с бандажа) прошло 2 года 7 месяцев. Твердая пища застревает, бывает приходиться её удалять, порции увеличились, но не критично, появился демпинг на сладкое, мороженное и молочный коктейль. Пока вроде бы всё! Аппетита нет вообще, ем чтобы жить, но этот факт нисколько меня не огорчает, вернулась в фитнес, висят все части тела- мой шар-пей ( собакен) по сравнению со мной выглядит не чистокровным))) У меня складок больше)(( Эту проблему начну решать в октябре. Ну как-то так!!!Спасибо девочки ( тем кто принимал непосредственное участие в моей судьбе с 2010 года) благодаря вам я то что я есть! Это не мало! Слышать каждый день комплементы от родных и не только- это многого стоит, впереди ещё цели и я тихим ходом иду к ним! Всем привет! Всё только начинается!!!!

Поздравляю вас !!Да все только начинается !!

Алюша62
17.05.2018, 10:45
Вероника, какое чудо! Поздравляю и от всей души желаю твоей огромной семье здоровья и благополучия! Очень рада, что вес контролируется.

Аманда
17.05.2018, 12:31
Есть в наших рядах ЖШников и такие герои! Приятно читать! И очень радостно за вас! От всей души поздравляю! Желаю крепкого здоровья, стройности и маме, и малышу.

Mosyny
27.02.2019, 22:38
Всем доброго времени суток! Я счастливая мама 2х деток после ЖШ ! Операция в 2012 похудела с 120 до 84 - в2014 роды при весе 101 кг набрала 15 кг самостоятельные мальчик весом 3140 Ребенок здоровый !(ставили болезнь эдвардца так как было в крови мало белка ) но по узи все было ок ! Похудела до 88 кг в 2018 родила второго ребеночка самостоятельно (девочку) рожала в весе 99 кг Ребенок здоров! Сейчас вес 90 кг ! Надеюсь похудеть ��

Алюша62
27.02.2019, 22:51
Какая молодец! Дети это счастье. Теперь следи за своими анализами серьезно, чтобы были силы для детей. Радости тебе!

Mosyny
27.02.2019, 23:07
Спасибки!!!!!

Julia S
28.02.2019, 13:17
Я тоже бы ещё одну Лялю родила) Доктор говорил подождать год после ОП. Очень надеюсь что все получится! )

Мурзилка
03.11.2019, 08:12
17 недель Б
вес -5кг от цифры когда увидела 2 полоски

напишу исход ситуации обязательно

сейчас вес уже на месте месяц стоит - наверное пойдет в плюс сейчас....посмотрим