PDA

Просмотр полной версии : Аферисты из клиники ТЕРОС



alina velikay
18.01.2010, 11:09
Газета Телесемь(Самара) на эту неделю

ezhik
18.01.2010, 11:19
Мда... интересно - как у вас с копирайтом? Или например: публикование в рекламном материале фотоградфии человека без его согласия? Взяли хотя бы фотки из заграницы.

Вообще придумала бизнесплан: надо будет продать потом свои фотки за болшие денги какому то продавцу чудотаблеток :) Но боюсь брать такой грех на душу. Сама работаю в рекламе и не покупаюсь на такие обявления. А другие люди измученные лишним весом? :(

Хельга
18.01.2010, 11:57
Да, очень обидно! Вот по этому я и не выкладываю свои фото в свободном просмотре... Очень, очень жаль, что у нас можно запросто, вот такие вещи делать. А заниматься этим, это надо столько времени и сил положить, жуть просто - суды, адвокаты, нервы, время... А они потом скажут, а мы не знали, нам принесли, мы и опубликовали и ничего не возмесят. Очень несовершенна наша законодательная система. В другой стране, можно-б было такие деньги за это поиметь, что операция, уж точно-б окупилась и на пластику-б еще осталось...

Allisija
18.01.2010, 13:08
Да, очень обидно! Вот по этому я и не выкладываю свои фото в свободном просмотре... Очень, очень жаль, что у нас можно запросто, вот такие вещи делать. А заниматься этим, это надо столько времени и сил положить, жуть просто - суды, адвокаты, нервы, время... А они потом скажут, а мы не знали, нам принесли, мы и опубликовали и ничего не возмесят. Очень несовершенна наша законодательная система. В другой стране, можно-б было такие деньги за это поиметь, что операция, уж точно-б окупилась и на пластику-б еще осталось...

Оль, не знаю, но в Германии тоже воруют фотографии сплошь и рядом, ну или покупают у владельцев за совсем копейки.Таких рекламных обявлений , как приведеных свыше, просто море в любой газете.может в Америке по другому.

Но я пришла к выводу, что люди везде- люди и покуда законы не выполняются строго, вернее стражи порядка не работают напрямую по обязаностям, то народ ищет лазейки и это все равно в какой стране..

nino
18.01.2010, 13:31
Не кого не хочу обежать, но он часто есть, когда те люди, которые похудели сами продают свои фотографии, каким нибудь центрам. У меня в городе живут и работают христианские арабы их 5 братьев и все абсолютно очень большие. Вес каждого доходил до 180кг. После того как они открыли семейный бизнес, что то вроде столовой им стало противно смотреть на еду. 4 смогли на протяжении 2-3 лет похудеть и очень сильно. Один из братьев продал свои фотографии одному центру, которые составляет диеты для каждого своего пациента.
И такое бывает.

Allisija
18.01.2010, 13:36
Не кого не хочу обежать, но он часто есть, когда те люди, которые похудели сами продают свои фотографии, каким нибудь центрам. У меня в городе живут и работают христианские арабы их 5 братьев и все абсолютно очень большие. Вес каждого доходил до 180кг. После того как они открыли семейный бизнес, что то вроде столовой им стало противно смотреть на еду. 4 смогли на протяжении 2-3 лет похудеть и очень сильно. Один из братьев продал свои фотографии одному центру, которые составляет диеты для каждого своего пациента.
И такое бывает.

Да, обсалютно согласна, такое сплошь и рядом. тут уже человек сам отвечает за чистоплотность своих поступков.

Хельга
18.01.2010, 13:38
Вот почему-то не верится мне, что наши девочки стали-бы продавать свои фотки каким-то сомнительным диетчикам:rolleyes: Вот не верю и все! Это когда ты сам похудеет, то тогда, возможны подобные действия, а когда тебе помогли реальные доктора, которых мы все здесь обожаем и очень уважаем... Уверенна, что никто из наших, этого не сделает!

alina velikay
18.01.2010, 13:50
Вот почему-то не верится мне, что наши девочки стали-бы продавать свои фотки каким-то сомнительным диетчикам:rolleyes: Вот не верю и все! Это когда ты сам похудеет, то тогда, возможны подобные действия, а когда тебе помогли реальные доктора, которых мы все здесь обожаем и очень уважаем... Уверенна, что никто из наших, этого не сделает!

Тем более, что история Натальи Викторовны есть на сайте http://www.ves.ru/treatmentresult/interview/
и одно дело когда, похудели сами, а другое когда история о твоей ОП висит на сайте и о ней знают очень многие.

Allisija
18.01.2010, 14:04
Тем более, что история Натальи Викторовны есть на сайте http://www.ves.ru/treatmentresult/interview/
и одно дело когда, похудели сами, а другое когда история о твоей ОП висит на сайте и о ней знают очень многие.

Да. Я не имела ввиду Наталью Викторовну, я имела ввиду, людскую натуру в целом. Что есть люди, которые сами продают свои фото.гипотетически.

nino
18.01.2010, 14:14
Вот почему-то не верится мне, что наши девочки стали-бы продавать свои фотки каким-то сомнительным диетчикам:rolleyes: Вот не верю и все! Это когда ты сам похудеет, то тогда, возможны подобные действия, а когда тебе помогли реальные доктора, которых мы все здесь обожаем и очень уважаем... Уверенна, что никто из наших, этого не сделает!

Я не имела виду данную пациентку, просто привела пример совсем других людей.

Хельга
18.01.2010, 14:31
Девочки, Наташа, Нино, я поняла, что Вы говорили, вообще, а не о конкретно этой пациентке...
Обидно, Обидно, обидно, что так нечестно, было использовано фото одной из нас!!!!

Doctor
18.01.2010, 16:56
Газета Телесемь(Самара) на эту неделю
Честно говоря, надоело. Мы решили начать судебное преследование не чистых на руку дельцов.
Тем более, что на этот раз они засветились по полной.
У нас есть прямая ссылка на "клинику" и на газетку.
Мы уже связались с адвокатской конторой в г. Самаре.
Будем держать вас в курсе событий.

Хельга
18.01.2010, 17:14
Честно говоря, надоело. Мы решили начать судебное преследование не чистых на руку дельцов.
Тем более, что на этот раз они засветились по полной.
У нас есть прямая ссылка на "клинику" и на газетку.
Мы уже связались с адвокатской конторой в г. Самаре.
Будем держать вас в курсе событий.

Вот и правильно! Молодцы! Так им и надо! Очень надеемся, что справедливость, наконец восторжествует!!! Будем с нетерпение ждать новостей!

alina velikay
18.01.2010, 17:14
Честно говоря, надоело. Мы решили начать судебное преследование не чистых на руку дельцов.
Тем более, что на этот раз они засветились по полной.
У нас есть прямая ссылка на "клинику" и на газетку.
Мы уже связались с адвокатской конторой в г. Самаре.
Будем держать вас в курсе событий.

Хочу пожелать успеха в этой борьбе. Такие нечистоплотные люди должны быть наказаны.

marka
18.01.2010, 17:22
А как же надписи....Они их удаляют...Значит нет пока все таки защиты...Очень поэтому не хочется выставлять фото...

alina velikay
18.01.2010, 17:38
А как же надписи....Они их удаляют...Значит нет пока все таки защиты...Очень поэтому не хочется выставлять фото...

Надписи на фото нанесли недавно, возможно фото были украдены до этого. Но та надпись которая нанесена сейчас убирается в течение 1-2 минут, тем более, что фото сильно уменьшены и вообще никаких стараний не нужно(причем я не профессионал).

Хельга
18.01.2010, 17:45
Вот их сайт: http://www.teros63.ru/weight/

Allisija
18.01.2010, 18:00
Вот их сайт: http://www.teros63.ru/weight/

Блин ну наглые, даже не верится в такое нахальство, вернее верится, но раздражает..

alina velikay
18.01.2010, 18:16
Вот взяла фотку с сайта и убрала надпись за 15 секунд, со второй фотки было бы убрать сложнее, там рисунок другой, но все равно в течение минуты

marry_ol
18.01.2010, 19:09
Вы заметили,что там все фотки,в разделе "Фото худеющих" взяты из этого сайта:confused::confused::confused::confused::conf used:

Нимфадора Тонкс
18.01.2010, 20:03
Газета Телесемь(Самара) на эту неделю

Оболдеть)Во где развод

Хельга
18.01.2010, 20:15
Вы заметили,что там все фотки,в разделе "Фото худеющих" взяты из этого сайта:confused::confused::confused::confused::conf used:

Ага :( http://www.teros63.ru/weight/foto/
Уважаемые доктора, надо наверно это как-то скопировать и зафиксировать, а то они потом уберут (как узнают об иске) все это и не докажешь:rolleyes:.

Альба
18.01.2010, 20:37
Это просто ужасно! Грустно, но тоже закрою свои фото :( хотя фото девочек очень помогают решиться на операцию, оказаться где-то на постороннем сайте не хочется :(

Doctor
18.01.2010, 21:11
Вы заметили,что там все фотки,в разделе "Фото худеющих" взяты из этого сайта:confused::confused::confused::confused::conf used:

Это уже сверх всякой меры. Теперь пойдем до конца, иначе никто не позволит нам размещать фотографии в разделе "Результаты". Не хотелось бы.

Леля
18.01.2010, 23:15
Главное, чтобы теперь не было проблем с пациентами, фото которых украдено.(
Скотство какое, другими словами не скажешь.

ВАВик
18.01.2010, 23:51
Стыдно аж стало за свой город. Взяли и нахальным образом украли фотографии. Офис ихний кстати находится в 10 минут ходьбы от меня, записаться что ли к ним на «консультацию» послушать как они красиво поют.

Елена(ljka)
19.01.2010, 00:30
записаться что ли к ним на «консультацию» послушать как они красиво поют.
А смысл? Сделаешь операцию и они сопрут твою фотография и станешь их "пациентом" без риска для здоровья. Вот тогда и заявишься с видом "не ждали?" Тогда будет интереснее их реакцию посмотреть.

Наталья Ф.
19.01.2010, 08:47
Какой кошмар! Я посмотрела этот сайт, так стало противно! Тем более, что это рядом со мной находится, в Самаре, да и в Тольятти у них филиал есть. Прямо руки чесались позвонить этой даме на первом плане (директор она что-ли или еще кто) и сказать ей все что я о ней думаю! А потом подумала, может они еще не знают что их рассекретили? Еще спугну?
Вобщем если что - нибудь смогу сделать в борьбе за справедливость - Я ГОТОВА!!!
Может надо придти например к ним под видом пациента? или еще что - нибудь в этом роде? Говорите сразу, я примчусь!!!!!

ionna69@bk.ru
19.01.2010, 10:38
Какой кошмар! Я посмотрела этот сайт, так стало противно! Тем более, что это рядом со мной находится, в Самаре, да и в Тольятти у них филиал есть. Прямо руки чесались позвонить этой даме на первом плане (директор она что-ли или еще кто) и сказать ей все что я о ней думаю! А потом подумала, может они еще не знают что их рассекретили? Еще спугну?
Вобщем если что - нибудь смогу сделать в борьбе за справедливость - Я ГОТОВА!!!
Может надо придти например к ним под видом пациента? или еще что - нибудь в этом роде? Говорите сразу, я примчусь!!!!!
Во-во,расспросить их об чудодейственном образе лечения пациентов на фото и записать все на диктофон.Вариантов вывода на чистую воду много,да только думаю для таких людей существует поговорка про глаза и "Божью росу"....Что касается лично меня,попади я со своими фотографиями в такую ситуацию,порвала бы,как Тузик-грелку...

Doctor
19.01.2010, 21:10
Какой кошмар! Я посмотрела этот сайт, так стало противно! Тем более, что это рядом со мной находится, в Самаре, да и в Тольятти у них филиал есть. Прямо руки чесались позвонить этой даме на первом плане (директор она что-ли или еще кто) и сказать ей все что я о ней думаю! А потом подумала, может они еще не знают что их рассекретили? Еще спугну?
Вобщем если что - нибудь смогу сделать в борьбе за справедливость - Я ГОТОВА!!!
Может надо придти например к ним под видом пациента? или еще что - нибудь в этом роде? Говорите сразу, я примчусь!!!!!

Почему бы и нет. Если есть возможность, сходите на консультацию с диктофоном. Мы потом найдем, как эту запись использовать и донести до общественности сущность подобных учреждений.
Только не выдавайте себя. Если у вас будут расходы, мы все компенсируем.

Елена(ljka)
19.01.2010, 21:51
Может на стартовой странице повесить объявление что всем пациентам чьи фотографии сперты "такой шарашкиной канторой" мы приносим извинения и что юристы уже занимаются этим делом.
А то получается что какие то паразиты наживаются на работе других.

zavetnaya
19.01.2010, 22:30
ОГО :eek:!!!! Я просто в шоке! Так обидно за всех!!! Кошмар!!!:(:(:(:(

ОВСЯНОЧКА
19.01.2010, 23:04
Очень жаль и тех, чьи фотографии украли, а еще больше тех, кто верит в рекламу этих "Чудо -умельцев"!!!
Очень жаль, очень, что есть еще те, кого можно обмануть... =(((

nino
19.01.2010, 23:44
Почему бы и нет. Если есть возможность, сходите на консультацию с диктофоном. Мы потом найдем, как эту запись использовать и донести до общественности сущность подобных учреждений.
Только не выдавайте себя. Если у вас будут расходы, мы все компенсируем.

Если эти ничтожные и лживые людишки, без каких либо проблем смогли взять фотографии с вашего сайта, то не исключено, что они и форум читают. А это может навредить вашим планам. Такие сообщения не должны быть открыты для всеобщее-обозрение, нужно создать раздел только для зарегистрированных и перенести эту тему туда.

ОВСЯНОЧКА
20.01.2010, 03:16
Если эти ничтожные и лживые людишки, без каких либо проблем смогли взять фотографии с вашего сайта, то не исключено, что они и форум читают. А это может навредить вашим планам. Такие сообщения не должны быть открыты для всеобщее-обозрение, нужно создать раздел только для зарегистрированных и перенести эту тему туда.

Это точно!!!Хотя, вряд ли таких наглецов что-то может испугать!!!

Люша
20.01.2010, 09:33
Однозначно-это нельзя так оставлять!Таких надо наказывать,причем рублем!Жаль,что я не компьютерный гений!Ато,прям на их главной странице забацала бы крупно,что все фотки украдены оттуда-то.

Наталья Ф.
20.01.2010, 10:22
Владимир Викторович! Удалите у себя пожалуйста лишние личные сообщения, а то я Вам не могу отправить план "барбаросса".

Девочки может тоже подскажете что лучше говорить при встрече? Пишите мне в личку.

Что-то я тоже боюсь, что они сейчас это все прочитают и все сорвется. Может удалить пока все эти сообщения, пока я еще не сходила?

alina velikay
20.01.2010, 10:40
На некоторых сайтах нельзя скопировать ни текст ни фото, почему вы не защитите фотографии, ведь пока вы разбираетесь с этими мошенниками, другие копируют в это время, этот процесс будет бесконечным, ведь уже эта тема о краже фотографий поднималась не однократно(я на сайте 3 месяца и помню 5-6 случаев краж и сайты с чаями и листовки за границей и пр.). Напишите надпись, хоть несколько строчек Вес.ру. или имеющуюся надпись увеличьте, она слишком маленькая.

alina velikay
20.01.2010, 10:46
Здесь не надо ничего чистить, просто обрезать края

alina velikay
20.01.2010, 16:17
Вот пример защищенной фотографии

ezhik
20.01.2010, 16:38
по поводу последней фотографии: кроватки...
Мне как художнику из рекламного агентсва - 10 мин работы!

Шрифт должен быть мелким и идти очень часто - тогда возни очень много. И человеку должно поверх лица идти итп.

Фотки, которые нельзя скопировать из сайта добываются подругому: принтскрином.

Praskusha
20.01.2010, 16:53
По большому счету ни одними копирайтами не спасешься, если захотят упереть, упрут по-любому. Плавали, знаем.

alina velikay
20.01.2010, 17:22
по поводу последней фотографии: кроватки...
Мне как художнику из рекламного агентсва - 10 мин работы!

Шрифт должен быть мелким и идти очень часто - тогда возни очень много. И человеку должно поверх лица идти итп.

Фотки, которые нельзя скопировать из сайта добываются подругому: принтскрином.

Но, все-таки лучше, чем ничего

Doctor
20.01.2010, 21:24
Если эти ничтожные и лживые людишки, без каких либо проблем смогли взять фотографии с вашего сайта, то не исключено, что они и форум читают. А это может навредить вашим планам. Такие сообщения не должны быть открыты для всеобщее-обозрение, нужно создать раздел только для зарегистрированных и перенести эту тему туда.

Почему то мне кажется, что "специалисты" "клиники" вообще мало читают, даже в Интернете.
Уверен, что раздел "Фото худеющих" был заказан фирме занимающейся дизайном сайтов, а те недолго думая просто взяли те фотографии, которые легче всего взять.

Vladya
20.01.2010, 22:30
Действительно, стянуть фото можно без проблем с любого ресурса, даже защищенный рисунок копируется с помощью захвата видимого изображения с экрана. Обработка в фотошопе также не долго убрать все что мешает. Так что тут деваться некуда.
А им ИМХО нужно позвонить и пригрозить, что мол если не уберут в течении недели, то займутся наши юристы... Нужно как то мирно договориться, чтоб они убрали все, подлецы. Потому-что если судиться, это нужно тратить кучу средств и времени и нервов, тем более еще и в Тольятти...
А вообще мне кажется, что неплохо использовать видео-интервью(c затемнением лица) с пациентами, а фото вообще убрать, вставив на их место ссылки с youtube. Это еще более продвинуто и информативно на мой взгляд. Видео уж точно не подделаешь...

Наталья Ф.
21.01.2010, 11:57
Почему то мне кажется, что "специалисты" "клиники" вообще мало читают, даже в Интернете.
Уверен, что раздел "Фото худеющих" был заказан фирме занимающейся дизайном сайтов, а те недолго думая просто взяли те фотографии, которые легче всего взять.

Но они же оплатили эту работу, приняли ее, посмотрели что получилось! И наверняка не узнали в этих людях "своих пациентов". А значит пошли на подлый и наглый обман. Это мое мнение.
Тем более у них в каждая статья напичкана фото с ВАШИМИ достижениями! А не только раздел результаты!

Allisija
21.01.2010, 12:29
А мне обидно даже не то, что фото украли, а то что люди , которые весят больше 100кг и ищут в интеренте информацию , как избавиться от своего недуга,

попадут в итоге опять на лохотрон и вообще перестанут даже надеяться на излечение, не говоря уже о финансовой стороне дела,

Ведь , если ищущие помощи люди попадут сразу к нам на сайт, то они смогут сразу копить деньги на настоящее лечение, а не выкидывать их на обманные мероприятия.

ezhik
21.01.2010, 12:34
И эмоциональная сторона: надежды, разочерования, депресия, что не получается...

Ведь человек с болшим весом часто за любую соломку хватается...

Натали
21.01.2010, 15:47
Вот и сейчас начинаю сомневаться, что когда давным давно шла на сеансы Смелова- Сайкова видела фото пациентов. О фотомонтаже тогда еще и не слышали, но уверена, что была аналогичная подстава!

Doctor
21.01.2010, 22:22
Действительно, стянуть фото можно без проблем с любого ресурса, даже защищенный рисунок копируется с помощью захвата видимого изображения с экрана. Обработка в фотошопе также не долго убрать все что мешает. Так что тут деваться некуда.
А им ИМХО нужно позвонить и пригрозить, что мол если не уберут в течении недели, то займутся наши юристы... Нужно как то мирно договориться, чтоб они убрали все, подлецы. Потому-что если судиться, это нужно тратить кучу средств и времени и нервов, тем более еще и в Тольятти...
А вообще мне кажется, что неплохо использовать видео-интервью(c затемнением лица) с пациентами, а фото вообще убрать, вставив на их место ссылки с youtube. Это еще более продвинуто и информативно на мой взгляд. Видео уж точно не подделаешь...

Они конечно фотографии снимут, и мы обязательно позвоним, но прежде хотелось бы придать этот факт наибольшей огласке, как среди профессионалов, так и среди пациентов. Дайте нам еще неделю.

Дуся
22.01.2010, 12:06
Нужно срочно сделать принскины всех страниц этого сайта с ворованными фотками. И подавать в суд от частных лиц, изображенных на этих фотках.

И разорить эту шарашкину контору к едрене фене, и закрыть, чтоб неповадно было.

Принскрины (копии страниц) надо сделать срочно, пока они не убрали фотки. Не сомневаюсь, что кто-то из изображенных на них людей мог уже позвонить этим ворам.

Дуся
22.01.2010, 12:20
Я сделала копии всех страниц, которые содержат украденные фотографии! Они у меня в компьютере. Если кто-то из людей, чьи фото украдены, захочет подать иск в суд, можете обращаться ко мне даже если воры уберут ваши фотки. Надо их наказать. И иск предъявить подороже, чтоб неповадно было. От частного лица еще и лучше иски предъявлять, особенно если это будет несколько человек.

Lara
22.01.2010, 13:58
Вот это ДАААА! Что тут произошло. Кстати это ответ на вопрос почему я, например, пускаю в друзья только тех, кто сделал операцию А то появится моя фото "ДО" на банке с тушенкой.....

Allisija
22.01.2010, 16:15
Вот это ДАААА! Что тут произошло. Кстати это ответ на вопрос почему я, например, пускаю в друзья только тех, кто сделал операцию А то появится моя фото "ДО" на банке с тушенкой.....

:D:D Лара, ну ни фига себе ирония! По отзывам девочек, ты всегда была красавицей:rolleyes:

Milo4ka
22.01.2010, 18:30
Когда я давала согласие на то, что бы разместить мои фотографии в разделе "Результаты", я прекрасно отдавала себе отчет, что интернет это величайшее благо для людей, но и огромная помойка! Конечно, это свинство присваивать себе результаты чужой работы (я имею в виду работу наших докторов). И надо разбираться с клиникой, которая позволяет нарушать профессиональную этику. Да, надо сделать факт широко известным в профессиональных кругах.

Но, как пациент, я спокойно отношусь к тому, что и мою фотографию могут украсть. Нет технологий, которые позволили бы 100 % защитить ресурс.
Да, жаль людей, которые поверят этой недобросовестной рекламе. Но путь от осознания, что у тебя лишний вес, до операции ОЧЕНЬ долог. Каждая из нас пришла к операции, пройдя таблетки, кодирование, клипсы и т.д. Не так просто решиться внести изменения в систему пищеварения, которую мы имеем, благодаря тысячелетиям эволюции. Все равно человечество будет пытаться расстаться с лишними кг, вначале терапевтическим путем. Каждый этот путь проходит сам.

Даже после это случая, я по-прежнему хочу оставить свое фото. Для уже прошедших путь и ищущих хирургическое вмешательство. Я знаю, что и мне помогли принять решение фотографии наших девочек и мальчиков. За что им огромное спасибо.

P.S.Ларочка, даже на банке с тушенкой, ты все равно будешь умницей и красавицей.

Натали
22.01.2010, 18:40
Милочка, все равно обидно когда твоими результатами пользуются другие!
И к тому же обманывают миллионы желающих похудеть!
Таких людей надо учить и наказывать рублем, чтобы другим неповадно было!

Milo4ka
22.01.2010, 18:48
Натали, конечно обидно! Именно с профессиональной точки зрения. И, если это возможно ( я имею в виду законодательные рычаги), надо наказать рублем.
Я пишу на форуме редко, больше читаю, но сейчас написала, потому что мне просто очень не хотелось бы, что бы из-за этого случая, поддавшись панике, наши девочки отозвали свои фото из раздела "Рузультаты". Мы тем самым лишим людей информации, отправив их в руки шарлатанов от медицины.

zavetnaya
23.01.2010, 18:13
Натали, конечно обидно! Именно с профессиональной точки зрения. И, если это возможно ( я имею в виду законодательные рычаги), надо наказать рублем.
Я пишу на форуме редко, больше читаю, но сейчас написала, потому что мне просто очень не хотелось бы, что бы из-за этого случая, поддавшись панике, наши девочки отозвали свои фото из раздела "Рузультаты". Мы тем самым лишим людей информации, отправив их в руки шарлатанов от медицины.

Натусик,
мои фото тоже есть в разделе результаты. Но я отзывать их не буду! Так как тоже понимала, на что давала свое согласие. И все же хочется надеяться, что наши фотографии удастся защитить, так как знаю на сколько они важны тем, кто еще думает или сомневается!!! Но я была бы больше спокойна, если бы мои фото защищало как можно большее количество копирайтов. Как на примере с кроваткой
Вот пример защищенной фотографии http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2110&page=5

Doctor
24.01.2010, 22:03
Когда я давала согласие на то, что бы разместить мои фотографии в разделе "Результаты", я прекрасно отдавала себе отчет, что интернет это величайшее благо для людей, но и огромная помойка! Конечно, это свинство присваивать себе результаты чужой работы (я имею в виду работу наших докторов). И надо разбираться с клиникой, которая позволяет нарушать профессиональную этику. Да, надо сделать факт широко известным в профессиональных кругах.

Но, как пациент, я спокойно отношусь к тому, что и мою фотографию могут украсть. Нет технологий, которые позволили бы 100 % защитить ресурс.
Да, жаль людей, которые поверят этой недобросовестной рекламе. Но путь от осознания, что у тебя лишний вес, до операции ОЧЕНЬ долог. Каждая из нас пришла к операции, пройдя таблетки, кодирование, клипсы и т.д. Не так просто решиться внести изменения в систему пищеварения, которую мы имеем, благодаря тысячелетиям эволюции. Все равно человечество будет пытаться расстаться с лишними кг, вначале терапевтическим путем. Каждый этот путь проходит сам.

Даже после это случая, я по-прежнему хочу оставить свое фото. Для уже прошедших путь и ищущих хирургическое вмешательство. Я знаю, что и мне помогли принять решение фотографии наших девочек и мальчиков. За что им огромное спасибо.

P.S.Ларочка, даже на банке с тушенкой, ты все равно будешь умницей и красавицей.
Большое Вам спасибо.
Хочу заверить всех, что мы не оставим этот вопиющий случай без огласки. Мы сейчас над этим работаем. Фотографии будем максимально защищать логотипом по всему полю - пусть не так красиво, зато, скорее всего пираты не позарятся.

На-Таша
01.02.2010, 12:52
Скажите, пожалуйста, есть ли новости о борьбе с пиратами с того сайта?

Vladya
01.02.2010, 15:30
Скажите, пожалуйста, есть ли новости о борьбе с пиратами с того сайта?

Такие дела быстро не решаются, думаю как только новости будут... нам об этом обязательно сообщат.

Syabka
03.02.2010, 05:22
ой йой йой какой ужас !!!так и хочется позвонить и обругать и еще лицо у этой дамочки с первой страницы такое неприятное.ну как так можно издеваться над людьми ((( и еще не известно сколько психики попортил этот обман мягко говоря.знаю по себе что наткнулась бы раньше может и поверила бы ((( а таких как я миллионы ((( я не злой человек,но таких надо наказывать чтоб мало не показалось.я тоже с нетерпением жду информации )))

V. Fedenko
09.02.2010, 19:08
Смотрите открытое обращение доктора Евдошенко к руководителю клиники Терос госпоже Ведяшкиной. Кроме того, послушайте, как проходит лечение лишнего веса в этой "клинике". Очень любопытная беседа сотрудницы этой клиники с пациентами. Записана она на диктофон одной из пациенток. Качество звука, конечно, не особо хорошее, но в принципе все слышо. Рекомендуем вам одеть наушники (будет лучше слышно). Что эта дама из клиники Терос говорит - нашим юмористам из телевизора такое и не снилось. А между прочим, все эти вещи говорятся совершенно серьезно. Очень рекомендуется дослушать до конца. Получите просто огромное удовольствие.

http://www.youtube.com/watch?v=1JvvwbrHSRg

alina velikay
09.02.2010, 19:34
Дааааааааааааааааа?!
Фото даже на стене, под стеклом, а лексикон их консультанта............

панда
09.02.2010, 20:01
Ага, только у них на сайте "новые фотографии похудевших", я их встречала на западных форумах по-моему, а наших пациентов всех сняли.

V. Fedenko
09.02.2010, 20:09
Ага, только у них на сайте "новые фотографии похудевших", я их встречала на западных форумах по-моему, а наших пациентов всех сняли.

Дейстительно, они удалили наших пациентов с сайта. На их месте появились другие. Поскольку своих результатов у них нет, они просто вынуждены воровать фотографии с других сайтов. На этот раз, похоже, источником фотографий дейстительно являются иностранные сайты. Если вы знаете источник этих фотографий, просьба сообщить нам.

Натали
09.02.2010, 20:29
Да, сомнения очень большие, что у этой женщины вообще есть медобразование! Лексикон-....??? И что, трупики всех паразитов так и лежат у нас в организме? И кроме как их процедурой не выходят? Бред!

Елена(ljka)
09.02.2010, 20:50
Развод на дурачка называется. Как возможно сознательно идти на потребление 200 калорий в день если при таком рационе организм начнет разрушать сам себя и чем дальше будет этот процесс тем хуже. Как можно верить в то что дохлые паразиты выходят только после их чистки если по сути это клизма и простое опорожнение кишок раньше чем это должно быть в естественном виде а живые так им по хорошему все все равно если только не протравить препаратами.
Может я в чем то и не права врачи поправят но все это мне напоминает историю "целительницы" которая шаманила на воду и после приема которой из организма выходили нитки, иголки, черепахи, ящерицы и все на что хватает фантазии.
Так и хочется написать плакат "Прежде чем что то начать с собой делать подумайте головой. И еще раз подумайте что здоровье у вас одно а лохотроншиков меньше не становится"

alina velikay
09.02.2010, 21:02
Предлагаю, всем у кто общается на других форумах(сайтах, блогах) ознакомить людей с деятельностью этой фирмы с сылкой на данное видео, особенно проживающим вблизи филиалов данной фирмы
Самара
• Тольятти
• Сызрань
• Димитровград
• Уфа
• Казань
• Саратов
• Волгоград
• Набережные челны
• Ульяновск
• Ижевск
• Пенза
• Пермь
• Нижний Новгород
• Челябинск
• Екатеринбург

ОВСЯНОЧКА
09.02.2010, 21:15
ужас...другого слова у меня не находится...=(((

Ника
09.02.2010, 22:02
"Ткнули вам в глаз иголкой -вы его закрыли.Это рефлекс. Ткнули иголкой в желудок-он сократился.Это тоже рефлекс. Поэтому вы будете меньше есть."
Мама дорогая-что это такое. У меня даже нет слов, для того чтобы придумать название для этого бреда. Бедные люди, хватающиеся за любую соломинку для восстановления своего здоровья.

Doctor
09.02.2010, 22:17
Смотрите открытое обращение доктора Евдошенко к руководителю клиники Терос госпоже Ведяшкиной. Кроме того, послушайте, как проходит лечение лишнего веса в этой "клинике". Очень любопытная беседа сотрудницы этой клиники с пациентами. Записана она на диктофон одной из пациенток. Качество звука, конечно, не особо хорошее, но в принципе все слышо. Рекомендуем вам одеть наушники (будет лучше слышно). Что эта дама из клиники Терос говорит - нашим юмористам из телевизора такое и не снилось. А между прочим, все эти вещи говорятся совершенно серьезно. Очень рекомендуется дослушать до конца. Получите просто огромное удовольствие.

http://www.youtube.com/watch?v=1JvvwbrHSRg

Мы уже подготовили все необходимое для подачи первого иска в суд.
Адвокат нанят. Время молчания закончилось.
Теперь можно и обструкцию устроить.
Предлагаю всем желающим позвонить в "клинику" и сообщить все, что вы об этом думаете.

панда
10.02.2010, 08:45
Дейстительно, они удалили наших пациентов с сайта. На их месте появились другие. Поскольку своих результатов у них нет, они просто вынуждены воровать фотографии с других сайтов. На этот раз, похоже, источником фотографий дейстительно являются иностранные сайты. Если вы знаете источник этих фотографий, просьба сообщить нам.

К сожалению так сразу и не вспомнишь, но у нас на форуме недавно обсуждали иностранную девушку, которая похудела на какое-то огромное количество кг и очень об этом жалеет, так как у нее жутко провисла кожа и у нее случился выкидыш (она винит в этом свое шунтирование). Так вот именно она у них "Даша 14 лет".

Девочки, может кто-нибудь вспомнить в какой теме это обсуждение было? Там ссылка на публикацию с фотками этой "Даши"

V. Fedenko
10.02.2010, 09:11
К сожалению так сразу и не вспомнишь, но у нас на форуме недавно обсуждали иностранную девушку, которая похудела на какое-то огромное количество кг и очень об этом жалеет, так как у нее жутко провисла кожа и у нее случился выкидыш (она винит в этом свое шунтирование). Так вот именно она у них "Даша 14 лет".

Девочки, может кто-нибудь вспомнить в какой теме это обсуждение было? Там ссылка на публикацию с фотками этой "Даши"

Спасибо Панде. Дейстительно, на самом деле эта Мелисса из Великобритании.
http://www.dailymail.co.uk/health/article-1232342/Britains-fattest-teen-Why-I-wish-Id-10-000-gastric-bypass-despite-losing-22st.html

Просьба поискать еще источники картинок. Очень многие лица знакомы, но вспомнить, где их видел раньше, очень трудно.

панда
10.02.2010, 09:27
Просьба поискать еще источники картинок. Очень многие лица знакомы, но вспомнить, где их видел раньше, очень трудно.

Будем искать! Лично у меня на лица память отличная, никто от нас не уйдет - мы ведь к тому же еще и коллективный разум! Да еще и возмущенный! :D ;)

панда
10.02.2010, 09:44
если панда сказала что найдет, значит она найдет! :p

http://ithin.ru/tag/%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be?show=gallery
здесь мы видим успехи "Натальи" и "Ирины", а также "Розы"
правда тут без настоящих имен, не знаю поможет это или нет

alina velikay
10.02.2010, 09:46
если панда сказала что найдет, значит она найдет! :p

http://ithin.ru/tag/%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be?show=gallery
здесь мы видим успехи "Натальи" и "Ирины", а также "Розы"
правда тут без настоящих имен, не знаю поможет это или нет

Молодец Пандочка!!!! Респект тебе, как говорится!!!!!

панда
10.02.2010, 09:49
а вот с нами делится радостью своего похудения "Маргарита", в девичестве Пенни Мелли!
http://www.newyork.ru/common/arc/story.php/476833?id_cr=112

Вячеслав Тишковец тоже очень рад, что похудел, вот только знает ли он, что похудел в клинике Терос?
http://kp.ru/daily/24389.3/567406/ КП говорит что Вячеслав сам разработал свой методе похудения, странно...

ОЙ, КАК ЖЕ Я МОГЛА НЕ УЗНАТЬ СРАЗУ!!!!! А "Борис"-то, это же победитель "The Biggest Loser" по-моему 3 сезон! Сейчас найду на него инфу!
http://stupidcelebrities.net/2009/01/19/biggest-loser-winner-erik-chopin-gains-back-122-pounds-photos/ вот - он живет в Нью Йорке и работает в ресторане, я это точно помню!

(блиин, мы ж их зароем!)

Lara
10.02.2010, 11:09
Пандочка, тебя надо в сыщики без экзаменов принимать:) Так их!!!
Ну про червей гниющих - кошмар, у нее медицинское образование вообще? Может ссылочку на нашу темку журналистам подкинуть? Или не надо?

V. Fedenko
10.02.2010, 13:19
а вот с нами делится радостью своего похудения "Маргарита", в девичестве Пенни Мелли!
http://www.newyork.ru/common/arc/story.php/476833?id_cr=112

Вячеслав Тишковец тоже очень рад, что похудел, вот только знает ли он, что похудел в клинике Терос?
http://kp.ru/daily/24389.3/567406/ КП говорит что Вячеслав сам разработал свой методе похудения, странно...

ОЙ, КАК ЖЕ Я МОГЛА НЕ УЗНАТЬ СРАЗУ!!!!! А "Борис"-то, это же победитель "The Biggest Loser" по-моему 3 сезон! Сейчас найду на него инфу!
http://stupidcelebrities.net/2009/01/19/biggest-loser-winner-erik-chopin-gains-back-122-pounds-photos/ вот - он живет в Нью Йорке и работает в ресторане, я это точно помню!

(блиин, мы ж их зароем!)

Выражаю Панде глубочайший респект.

Клиника Терос меня восхищает все больше и больше. Ведь это надо быть такими придурками, чтобы в век интернета размещать фотографии чужих пациентов, украденных опять-таки в интернете, на своем сайте. Естестенно, все немедленно становится всем известно.

Ну ладно, печатали бы рекламные листовки и раскладывали бы их потихоньку в сберкассах и прачечных в своем городе, может быть, никто бы и не узнал. Хотя, сдругой стороны, такой случай был в Тюмени, где Областная Клиническая Больница № 1 напечатала фото наших пациентов и выдавала их за результаты своей деятельности. Эти листовки лежали в офисах Сбербанка. Но наши пациенты нам все сразу сообщили. Главный врач этой больнички написал в своем ответе "Ой, извините, произошла опечатка, мы так больше не будем".

панда
10.02.2010, 13:20
Пандочка, тебя надо в сыщики без экзаменов принимать:) Так их!!!
Спасибо, Лара! (краснеющий смайлик)

Может ссылочку на нашу темку журналистам подкинуть? Или не надо?

Не знаю что скажут врачи, но мне кажется что ославить их нужно по полной! Вот нашла ссылку на информацию об этом Теросе, я так понимаю достаточно старую (март 2009), а они все работают, и только обороты набирают!

"Тольяттинская прокуратура выявила отсутствие лицензии в одном из медицинских заведений города. Не имея необходимых документов, в Автограде работал Центр ментальной медицины и практической психологии «ТЕРОС». Уточним, учреждение занималось лечением наркозависимости. На сегодняшний день в отношении центра возбуждено дело об административном правонарушении. «ТЕРОСу» грозит штраф в размере 40 тысяч рублей. Об этом говорится на официальном сайте прокуратуры."
http://www.96fm.ru/page.php?page_id=24849&p=&s=

Видимо они все-таки достаточно смекалисты - в Москву и Питер не лезут, а окучивают всю оставшуюся страну... Как жалко тех кто к ним попадает в лапы... Правда отзывов в интернете на них нет почему-то

Кстати - движение пошло! http://otvet.mail.ru/question/36005823/


А вот ответ насчет того как относится Гинзбург к этому мед.учереждению

V. Fedenko
10.02.2010, 13:42
Пандочка, тебя надо в сыщики без экзаменов принимать:) Так их!!!
Ну про червей гниющих - кошмар, у нее медицинское образование вообще? Может ссылочку на нашу темку журналистам подкинуть? Или не надо?

Безусловно, надо эту информацию разослать в максимальное число разных СМИ.

alina velikay
10.02.2010, 14:08
Кстати - движение пошло! http://otvet.mail.ru/question/36005823/

Пандочка это я писала, эти вопросы навсегда остаются в архиве и человек набирающий в инете название клинике может натолкнуться(так же как и ты) и на эту информацию, не зависимо сколько уже пройдет времени, но это конечно капля в море, нужно что более действенное. Но найденная тобой информация меня разочаровала, что даже прокуратура не остановила до сих пор работу этих "замечательных" целителей.

Елена(ljka)
10.02.2010, 14:36
Может кто сможет написать красивое письмо об этой истории а я уж разошлю по газетам. Заказ сдала время появилось найти куда послать не проблема но писать не умею.

панда
10.02.2010, 14:39
Пандочка это я писала
Я так и подумала что кто-то из наших, молодец!

панда
10.02.2010, 14:44
Клиника Терос меня восхищает все больше и больше. Ведь это надо быть такими придурками, чтобы в век интернета размещать фотографии чужих пациентов, украденных опять-таки в интернете, на своем сайте. Естестенно, все немедленно становится всем известно.


Ага-ага! Они бы еще похудевшего Карла Лагерфельда или Демиса Руссоса у себя разместили! На самом деле жуткие болваны :mad:

Syabka
10.02.2010, 16:37
вот это да панда тебе точно в следователи надо ))) оперативненько они все фото с нашего сайта поудаляли.но все равно таких людей нужно наказывать!!!

Хельга
10.02.2010, 16:41
Я написала на НТВ в ЧП-расследование. Надеюсь возьмутся.

Lara
10.02.2010, 17:43
И я туда же и еще на 3 канала!

Хельга
10.02.2010, 20:12
Может кто-то из москвичей на "Пусть говорят" - позвонит?

Lara
10.02.2010, 21:06
Ну вот еще http://www.august.ru/7531.html

Lara
10.02.2010, 21:12
И еще, особенно там, где с благосклонностью и бла-бла-бла
http://www.dietolog.ru/index.php?dir=forum&name=forum&forum=17&page=77

zavetnaya
10.02.2010, 23:32
Спасибо Панде. Дейстительно, на самом деле эта Мелисса из Великобритании.
http://www.dailymail.co.uk/health/article-1232342/Britains-fattest-teen-Why-I-wish-Id-10-000-gastric-bypass-despite-losing-22st.html

Просьба поискать еще источники картинок. Очень многие лица знакомы, но вспомнить, где их видел раньше, очень трудно.

Я в свое время о ней писала http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1694
А вот источник
http://lady.mail.ru/article/109733

zavetnaya
11.02.2010, 00:02
Может кто-то из москвичей на "Пусть говорят" - позвонит?

Оленька, я туда сейчас написала!


Светочка (Панда), ну ты молодчина! Столько всего нашла!!! Умница!!! :)
Ничего себе, что тут творится....

zavetnaya
11.02.2010, 00:06
Я еще в "Детективы" написала- Первый канал
Программа "Максимум" - НТВ

Syabka
11.02.2010, 00:50
огоооо девченки вы просто умницы я и не знала что до телевидения дело дойдет.правда говорят 1 голова хорошо а много лучше ))))

панда
11.02.2010, 08:41
Светочка (Панда), ну ты молодчина! Столько всего нашла!!! Умница!!! :)
Спасибо, Ириша :)

Елена(ljka)
11.02.2010, 13:40
Сейчас поднята шумиха вокруг темы "добей что бы не мучался" статья была написана одним моральным уродом призывающего к эвтаназии детей инвалидов.
В этой шумихе помог "союз журналистов" в который было отправлено письмо от родителей особых детей и на которое откликнулись журналисты из разных изданий. Может попробовать и туда отправить? Вдруг кто то откликнится.

Doctor
11.02.2010, 15:07
Можно еще вот здесь написать.http://www.tvsamara.ru/narod_vesty/
Это самарское ТВ

Наталья Ф.
11.02.2010, 21:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решила рассказать, как я побывала в этом самом Теросе.
Собравшись туда идти, я приготовила фотоаппарат и свой сотовый телефон. Решила протестировать диктофон на сотовом дома, вроде качество было нормальное, а вот запись которую вы слушали получилась не очень, к сожалению. Господи, как же я тряслась там, у меня руки ходуном ходили… как в тылу врага))). Я придумала легенду, что мечтаю похудеть, но муж денег не дает на это лечение, а просит «доказательства» работы данного центра, и я попросила у них разрешения сфотографировать фото их пациентов, чтобы мужу показать, а дома Интернета нет.
Для начала я позвонила в Терос и спросила, можно - ли подъехать на консультацию. Мне назначили время. Я туда приехала, но оказалось, что нужно подождать еще несколько человек. Пока ждали оставшийся народ я решила спросить разрешение на съемку. Я спросила - это все ваши пациенты? Администратор ответила: да, конечно, наши. Потом я говорю, а можно с кем-нибудь поговорить лично, так сказать из первых уст услышать о лечении, она сказала, что мол, люди не хотят об этом говорить, им некогда. Так же она после моего вопроса сказала, что все дали согласие на съемку, я говорю вы меня фотографировать будете?, она ответила, что да, по желанию. Было конечно видно, что она напряглась. А вот девушка, которая рассказывала про метод, заливалась соловьем, и ни о чем даже не подумала.
Хотелось бы еще про лекцию рассказать. Господи, как же это было противно было слушать, как «втирают очки» простым людям, которые явно прошли уже не один и не два метода лечения… я старательно кивала конечно, нас было всего 5 человек, и лекторша часто смотрела на каждого. В какой-то момент я даже попробовала отрешиться ото всего и представить что я во все это верю, иначе просто невозможно было слушать! Мне кажется это какая –то тетка с базара, ну образования, тем более медицинского, у нее точно нет, так даже просто грамотный человек говорить не будет, тем более о методе «лечения».
Когда я прислала запись докторам, Владимир Викторович назвал лекцию смешной. Да, но смех этот как бы грустный, «смех сквозь слезы»… Ведь когда мы вышли из зала, где была лекция, то в холле уже столпились люди, полные люди, которые нуждались в лечении, а не в шарлатанстве. Среди них была девочка лет 14, с папой, очень обидно конечно. Было бы это в другой обстановке, я бы может и поговорила бы с некоторыми, я теперь тоже даю многим своим знакомым и не знакомым совет, не мучится и не ждать чуда, а решать дело кардинально, но тогда я быстренько заплатила «за науку» (они еще и деньги за это берут!) и пулей выскочила оттуда. У меня было ощущение что я испачкалась.

Натали
11.02.2010, 21:18
Молодец, Наталья! Я бы не сдержалась... Таких аферистов надо учить позором и рублем! Очень жаль тех людей, которые ведутся на это!

alina velikay
11.02.2010, 21:25
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решила рассказать, как я побывала в этом самом Теросе.
Собравшись туда идти, я приготовила фотоаппарат и свой сотовый телефон. Решила протестировать диктофон на сотовом дома, вроде качество было нормальное, а вот запись которую вы слушали получилась не очень, к сожалению. Господи, как же я тряслась там, у меня руки ходуном ходили… как в тылу врага))). Я придумала легенду, что мечтаю похудеть, но муж денег не дает на это лечение, а просит «доказательства» работы данного центра, и я попросила у них разрешения сфотографировать фото их пациентов, чтобы мужу показать, а дома Интернета нет.
Для начала я позвонила в Терос и спросила, можно - ли подъехать на консультацию. Мне назначили время. Я туда приехала, но оказалось, что нужно подождать еще несколько человек. Пока ждали оставшийся народ я решила спросить разрешение на съемку. Я спросила - это все ваши пациенты? Администратор ответила: да, конечно, наши. Потом я говорю, а можно с кем-нибудь поговорить лично, так сказать из первых уст услышать о лечении, она сказала, что мол, люди не хотят об этом говорить, им некогда. Так же она после моего вопроса сказала, что все дали согласие на съемку, я говорю вы меня фотографировать будете?, она ответила, что да, по желанию. Было конечно видно, что она напряглась. А вот девушка, которая рассказывала про метод, заливалась соловьем, и ни о чем даже не подумала.
Хотелось бы еще про лекцию рассказать. Господи, как же это было противно было слушать, как «втирают очки» простым людям, которые явно прошли уже не один и не два метода лечения… я старательно кивала конечно, нас было всего 5 человек, и лекторша часто смотрела на каждого. В какой-то момент я даже попробовала отрешиться ото всего и представить что я во все это верю, иначе просто невозможно было слушать! Мне кажется это какая –то тетка с базара, ну образования, тем более медицинского, у нее точно нет, так даже просто грамотный человек говорить не будет, тем более о методе «лечения».
Когда я прислала запись докторам, Владимир Викторович назвал лекцию смешной. Да, но смех этот как бы грустный, «смех сквозь слезы»… Ведь когда мы вышли из зала, где была лекция, то в холле уже столпились люди, полные люди, которые нуждались в лечении, а не в шарлатанстве. Среди них была девочка лет 14, с папой, очень обидно конечно. Было бы это в другой обстановке, я бы может и поговорила бы с некоторыми, я теперь тоже даю многим своим знакомым и не знакомым совет, не мучится и не ждать чуда, а решать дело кардинально, но тогда я быстренько заплатила «за науку» (они еще и деньги за это берут!) и пулей выскочила оттуда. У меня было ощущение что я испачкалась.

Молодец Наташа, настоящий разведчик!!!!!!!
Доктора тебе помогли, а ты им!!!! Эффект бумеранга работает!!!!!!
«Мой дед говорил, делай добро и бросай его в море"

панда
11.02.2010, 21:33
Они еще и деньги за эти очковтирательные консультации берут???!!!

Наталья Ф.
11.02.2010, 21:37
Алина, Спасибо!
Я наверное никогда не смогу отблагодарить наших докторов!
Буду очень рада, если мои жалкие попытки игры в разведчика, хоть чем-то помогут.
Зато когда я прослушивала запись, поняла, какие у меня слова паразиты:rolleyes: "ну там", "ну там", а еще, что я часто перебиваю собеседника и не даю договорить. Эх, зато теперь стала внимательнее:)

Наталья Ф.
11.02.2010, 21:38
Они еще и деньги за эти очковтирательные консультации берут???!!!

Да, представьте себе! Это у них как залог того что ты придешь к ним на лечение. Эти деньги потом идут тебе в зачет самой стоимости.

zavetnaya
11.02.2010, 21:45
Натуська! Так и хочется сказать, респект тебе и уважуха :). Поработала на славу!
А вы с другими слушателями лекции после выхода в кулуарах не обсудили, кто что думает? Так сказать, у кого какие впечатления?

Наталья Ф.
11.02.2010, 21:50
Натуська! Так и хочется сказать, респект тебе и уважуха :). Поработала на славу!
А вы с другими слушателями лекции после выхода в кулуарах не обсудили, кто что думает? Так сказать, у кого какие впечатления?

Привет Ириночка!
Да как-то знаешь я на таком нерве была, что мне не этого было))).
У меня все внутри дрожало, и я старалась "проникнутся духом" иначе было бы на лице все написано наверное.
Вот правда когда мы сидели лекцию слушали, я свои бумажки все время на сумку одной тетеньки складывала, она на меня так странно косилась:) А я думаю пусть косится, у меня руки - то заняты, я же телефон все время в одном положении старалась держать. Вобщем и смех и грех!

zavetnaya
11.02.2010, 22:16
Приветик еще раз:)!
Но все равно умница!!!

Хельга
11.02.2010, 22:37
Молодец Наталья! Ты наш "мистер Питкин в тылу врага" :D

Marisha
11.02.2010, 22:39
Да Натуся, молодец! Я тобой горжусь! И вообще, родные мои я всеми вами (нами) горжусь! Как говорится - "Никто не остался равнодушным"!

Наталья Ф.
11.02.2010, 22:54
Спасибо девочки!

камилла
12.02.2010, 00:44
"- Пал Андреич, вы шпион?
- Понимаешь ли, Юра..." (С)
Наталья :D

Хотелось бы высказаться о Гинзбурге, нет, не в защиту, а вообще, тык скыть, для объективной оценки происходящего. В свое время я довольно тщательно изучила программы похудения М. Гинзбурга в числе других "долгоиграющих" похудательных режимов. Для тех, кто возможно не в курсе, скажу, что методика в целом близка к классической диетологии. Безусловно, много новшеств, но в общем суть метода -это сбалансированное здоровое маложирное питание плюс посильные естественные физические нагрузки (зимой -лыжи, летом-ходьба и т.д.). Гинзбург противник голодовок/чудодейственных таблеток/банных процедур/тренировок на износ и т.д. и т.п. Точнее, он просто пишет, что считает все это бесполезным, т.к. вес, сброшенный при помощи голодовок/чудодейственных таблеток/банных процедур/тренировок на износ и т.д. и т.п , практически сразу возвращается, как только человек прекращает голодовки/чудодейственные таблетки/банные процедуры/тренировки на износ и т.д. и т.п. Что касается питания, то нужно в день съедать не более 30-40 г жира, а продукты не имеют значения, калорийность считать не требуется. Т.е. эти 30-40 г жира вы можете набирать откуда угодно- из сладостей, из мяса, из вкусностей, в общем все, что угодно. Это как раз и подразумевается под фразой, что есть можно все, что угодно. Метод действенный и не жесткий.

Коктейли Доктор слим-это обычные белковые коктейли, созданные с некоторыми особенностями для диетического питания, ничего в них шарлатанского или необычного нет. Кто хочет-пьет, кто не хочет-не пьет.

Так вот, побродив по сайту Тероса, можно почитать там и почему худеть лучше именно в Теросе, и Полезные знания и прочие бла бла бла. Все там написано правильно (ну может не все, я кусками читала, но многое),т.е. соответствует реальной программе Гинзбурга.
Но вот в записи с консультации говорится вовсе не о том, что рекомендует Гинзбург и не то, что написано на сайте. Возможно, я ошибаюсь, может просто запись коротенькая, там написано что консультация полтора часа идет. Гинзбург не рекомендовал питаться одним коктейлем на 200 ккал в день, и не обещал похудения на 12 кг в месяц. Нашла инструкцию по применению коктейля на официальном сайте http://www.d-slim.ru/instr_d.html , там речь идет о потере веса 1-5 кг (5 -это при самом жестком режиме, но все равно с приемом обычной пищи) за месяц. Коктейль идет как дополнение к маложирному режиму для уменьшения голода. И рефлексотерапий с удалением паразитов Гинзбург тоже не рекомендовал.

Если здесь почитать http://www.teros63.ru/weight/rassledovanie/, внизу страницы, то можно понять суть метода Тероса-они свалили в кучу все существующие методики похудения. Если б их энергию, да в мирных целях, то из этих всех методик (заметьте, чужих методик, разработанных другими центрами) вполне можно было бы сделать сбалансированную комплексную программу. Ну а так получилось то, что получилось-я его слепила из того, что было.
Кстати, фотку похудевшей с этого сайта со страницы Ведяшкиной не убрали.

Сопсно, я это к тому, что "благосклонное" отношение может подразумевать вовсе не то, что Гинзбург "покрывает" шарлатанов. Просто, например, центр предложил Гинзбургу сотрудничество, что они будут худеть народ по его программе и двигать коктейли, а он им в ответ благоволит. Ну а дальше уже центр сам распоряжается, чем им худеть народ. Сомневаюсь, что М.Г. глубоко вникает во внутреннюю кухню центра.

Вот как то так..

alina velikay
12.02.2010, 07:47
[QUOTE

Сомневаюсь, что М.Г. глубоко вникает во внутреннюю кухню центра.

[/QUOTE]

И при этом разрешил(читаем продал) им использовать(читаем испачкать) свое имя и рекомендует этот центр.
Человек не вникающий глубоко не может(не должен) давать подобных оценок
http://www.dietolog.ru/index.php?dir=forum&name=forum&forum=17&page=77
Как видно из его ответа, он не против такого лечения
цитата "поставили иголки, потом будет акупунктура, научили холотропному дыханию, принимаю микроцелюлозу"

не хватает еще разве что, сушеной мышиной лапки и танцев с бубнами.

Наталья Ф.
12.02.2010, 08:09
То, что они активно продвигают его коктейли, это правда. А так же каши, и другое его питание. Но его можно найти так же в аптеке. По крайней мере, года 2 назад я тоже пыталась на них сидеть (только я молоко не люблю, и мне не пошло). А в Теросе эта продукция стоит на ресепшн на самом видном месте.
Я думаю, что у них договоренность какая-то, чтобы они просто реализовывали эти коктейли в рамках мед.центра. А он может просто должен соглашаться, что, мол, да, хорошее заведение, не особо вникая ни в суть метода, ни тем более не являясь участником этого бреда.
А уж фото Гинзбурга для стенда можно где угодно взять...
Кстати в журнале "худеем правильно" Гинзбург в рамках их метода похудения так же дает консультации. Так там соершенно другой подход. Прямо мастер на все руки (без обиды)

Nadin
12.02.2010, 09:04
И жестко и ржачно, а главное правдиво! Поддерживаю. Мне бы наверно помогли эти советы (100 кг), но ведь действительно есть такое состояние здоровья, когда вопрос надо решать кардинально. И вы правы, голодать гораздо легче, чем кушать маленькими порциями.

Allisija
12.02.2010, 11:17
stell1999 надо сказать браво! И еще поддерживаю насчет Анорексиков.

Allisija
12.02.2010, 11:26
Наталья Ф. Молодец. Наташа , а где можно запись послушать или ее нет на форуме? Я вроде за этой темой слежу, но ссылку не нашла..

V. Fedenko
03.04.2010, 22:33
Alisija Наталья Ф. Молодец. Наташа , а где можно запись послушать или ее нет на форуме? Я вроде за этой темой слежу, но ссылку не нашла..

Вы можете посмотреть обращение ВВ Евдошенко к руководству клиники Терос. После того, как это обращение заканчивается, вы можете послушать фрагменты записи, которая сделана Натальей Ф. во время ее визита в эту "клинику".

http://www.youtube.com/watch?v=1JvvwbrHSRg

malma07
26.04.2010, 16:21
Хотелось бы очень узнать,а как развивается вопрос с Теросом?

V. Fedenko
21.06.2010, 15:23
Аферисты из клиники Терос прислали нам письмо, что мы якобы порочим их деловую репутацию (смотри текст). Честное слово, мне нравятся эти ребята! Когда пришло письмо, я думал, что они хотят извиниться перед нашими пациентами за воровство их изображений и перед нами за воровство наших результатов. Но нет! Они думают, что если они убрали с сайта фотографии наших пациентов, то все будет шито-крыто. Они еще типа угрожают подать на нас в суд...Странные люди...

zavetnaya
21.06.2010, 15:36
Вадим Викторович, ну на дебилов уж точно обижаться не стоит!

А что говорит адвокат, документы в суд уже были переданы? Т.к. это просто бред какой-то, доказательств у вас целая куча и на их бы месте вообще сидеть и помалкивать надо было, а возможно и ликвидироваться бы

alina velikay
21.06.2010, 18:35
Мои упоминания о деятельности "целителей из клиники"Терос" в одной социальной сети, были удалены администрацией, а произойти это могло, только по жалобе, так что "талантливейшие" "целители" из клиники"Терос" работают изо всех сил над восстановлением своей репутации.

V. Fedenko
21.06.2010, 18:55
Когда мы передали материалы нашему самарскому адвокату, все фотографии наших пациентов были немедленно изъяты с сайта клиники Терос. Тем не менее, то, что там сейчас висит, тоже, естественно, украдено, так как своих результатов у этих эскулапов, скорее всего, нет. С вашей помощью стали известны настоящие имена людей, чьи фотографии были украдены.

Зайдите на сайт Терос http://www.teros63.ru/weight/foto/

Тот человек, которого они назвали Сергеем, на самом деле Вячеслав Тишковец из Новосибирска (http://kp.ru/daily/24389.3/567406/)

Тот, кого они назвали Борисом - это Эрик Чопин из США (http://stupidcelebrities.net/2009/01/19/biggest-loser-winner-erik-chopin-gains-back-122-pounds-photos/)

Лица других людей на фотографиях также очень знакомы. Если вы сможете их идентифицировать, просьба разместить здесь ссылки на источник фотографий.

панда
21.06.2010, 19:52
позволю себе заметить что эти подлецы и воры некоторым образом подстраховались - фотографии размещены под надписью "Фото худеющих", а не "Фото похудевших с нами", "Фото наших пациентов" и т.д.

Насколько я понимаю, они в любой момент могут сказать "а кто сказал что эти люди похудели с нашей помощью? Мы этого не утверждаем"... Увы...

С другой стороны - если в горячечном бреду предположить, что я пришла бы к ним худеть, неужели меня бы не смутило это их выражение "фото худеющих"? На мой взгляд это шито белыми нитками и за версту понятно что плохо пахнет... С другой стороны полный человек это так тяжело и морально и физически, что ты готов поверить во что угодно...

zavetnaya
21.06.2010, 21:52
Вадим Викторович, ну хоть они и убрали фото ваших пациентов, но ведь у нас народ делал скрины, с еще вашими пациентами. Разве это приложить к делу нельзя?

alina velikay
21.06.2010, 22:38
Вадим Викторович, ну хоть они и убрали фото ваших пациентов, но ведь у нас народ делал скрины, с еще вашими пациентами. Разве это приложить к делу нельзя?

И газета в которой печатались фотографии вашей пациентки выходила с её фотографией еженедельно(в течении какого времени неизвестно), экземпляры в редакции можно запросить.

alina velikay
21.06.2010, 23:07
Девушки, кто ведет блоги, мой мир, личную страничку и пр., где бы то ни было, скопируйте данное видео и разместите её у себя, что бы на запрос в инете было больше откликов про Терос аферистов.

Galinka
21.06.2010, 23:39
Репутации у Тероса уже нет...так что подпортили им имидж.
Даже ни строчки с извинениями к пациентам других клиник.
Может фото директора разместить на интимном сайте с другим именем
и посмотреть как понравиться)))
Наши фото так же используют как хотят и где хотят.

Наталья Ф.
14.07.2010, 07:29
Кстати, их рекламы именно для похудения я больше от них не замечала. Сейчас дают по-моему просто что-то типа "Терос - центр здоровья. Приходите лечитесь от всех болезней" . И рекламка какая-то маленькая, еле заметная.

Дэва
14.07.2010, 11:57
Может фото директора разместить на интимном сайте с другим именем
и посмотреть как понравиться)))
Прекрасная идея, кстати:)) И вполне так себе - око за око - справедливо:)

V. Fedenko
14.07.2010, 15:18
Он нашего самарского адвоката получен ответ:

From: КА "Самарский правовой центр" [mailto:info@aslegal.ru]
Sent: Monday, June 28, 2010 2:43 PM
To: bariatric
Subject: Дело по Теросу

Здравствуйте, Владимир Викторович!

Сегодня получил первый результат - Решение антимонопольного органа. Предполагается, что на ТЕРОС будет наложен административный штраф около 100 тыс. рублей. Достаточен ли для Вас этот результат или мне продолжить судебную процедуру? Копию решения прилагаю.

С уважением,
Андрей Соколов
Председатель Коллегии, Адвокат
Тел. +7 (846) 225 35 60
Skype: andrey_smr
www.aslegal.ru

Хельга
14.07.2010, 16:48
Какая приятная новость!!!! Поздравляю, от всей души!!!!

Натали
14.07.2010, 18:00
Вадим Викторович, Владимир Викторович поздравляю с победой! А продолжение будет?

zavetnaya
14.07.2010, 18:20
Вадим Викторович и Владимир Викторович! Класс! Поздравляю! :)

И правда интересно, будет ли продолжение?? 100 тыс. руб.- за такие действия, это не наказание :mad:

панда
14.07.2010, 18:44
Уррра! Справедливость, пусть и немного усеченная (в плане денег, но тут ведь принцип важен!), торжествует :D

Galinka
14.07.2010, 22:33
Да здравствует правда!Ура Товарищи!!!
Дело не в сумме конечно,но так приятно,
что хоть что-то можно сделать)
И что наши доктора не проигнорировали.
Огромное Вам за это Спасибо!!!