PDA

Просмотр полной версии : Отчеты пациентов после БПШ



V. Fedenko
03.04.2010, 10:02
Отчеты пациентов после БПШ

IrInKa
08.05.2010, 16:31
ну что буду в этой теме первая)))
я уже написала месячный отчет в дневнике, теперь тут кто не читает дневники...

Сделала операция 8 апреля БПШ, во время операции был удален желочный пузырь с камнями.
Вес до операции 134 кг.
Сегодня ровно месяц как мне была сделана операция, на сегодня вес колеблется на весах от 123,9 до 124,1. Итог - 10кг за месяц.

Питание:
ем почти все, кроме хлеба, выпечки, жирного, алкоголя, газированый и шупучих напитков.
За день ем по 6-7 раз в день маленькими порциями. Учусь медлено кушать, по старой привычке еще стараюсь все быстренько съесть после чего в груди ком и боль или срыгиваю (с этой привычкой борюсь и уже почти ее изкоренила). Лучше всего проходят пюре, вода и бульоны. Трудности возникают с белым мясом и рыбой, сухова-то. Мясо стала есть в виде котлет, так оно проходит лучше.

Самочувствие:
прекрасное!!! слабость еще ощущается, но с каждымднем лучше. Уже вышла н работу. Принимаю витамины (иногда забываю). С туалетом проблем нет 1 раз в день как по расписанию утром. В среднем вес уходит по 1 кг в неделю.

IrInKa
10.06.2010, 10:22
вес - 116,5 итого сброс составил почти -18кг (за месяц ушло около 8 кг)
с едой почти проблем нет, исключения составляют мысо и рыба.
самочувствие прекрасное, болей нет, изжоги нет, единственое отрыжка и пуки. Стараюсь исключить или свести "пукательные" продукты.
Размер ношу 54-56 (до был 58-60)
Размер обуви был 39-40, теперь 38-39.
Окружающие замечают мои изменения и говорят то ощущение как будто меня каждый день уминают :D
Я довольна!

IrInKa
08.07.2010, 08:42
прошло 3 месяца
вес 111,5 за месяц сброшено 5 кг всего - 22,5 кг
Я довольная и счастлива, единственное НО начали лезть волосы, но это у всех. Пью витамины, ем белок... делаю косметические процедуры для кожи. Как же это приятно осознавать что кушаешь все что хочешь и худеешь...
С туалетом все в порядке запоры и диарея отсутствуют.

IrInKa
09.08.2010, 09:21
Прошло 4 месяца
ВЕС СЕЙЧАС - 105,5 кг
ИТОГ: -28,5 кг, сброс за последний месяц составил 6 кг.

Самочувствие в целом лучше, легче двигаться да и вообще легче. Жара переносится трудно, но легче чем раньше. Стала носить светлые вещи...
Витаминки пью как положено. Волосы лезут пучками, закралась мысль подстричься... жалко длину волос((((
Кушаю все без проблем, порции увеличились, но за раз могу скушать или первое (бульон) или половинку второго (из расчета беру стандартную порцию в столовой).

IrInKa
11.09.2010, 10:10
прошло 5 месяцев

ВЕС до 134 кг,
СЕЙЧАС - 101,7 кг
ИТОГ: -32,3 кг, сброс за месяц составил почти 4 кг.

Самочувствие прекрасное, похудение комфортное.

IrInKa
09.10.2010, 08:31
Прошло 6 месяцев со дня операции
ВЕС до 134 кг,
СЕЙЧАС - 97,5кг
ИТОГ: -36,5 кг, сброс за месяц составил 4,2 кг.

Питание комфортное, со здоровьем проблем нет, с туалетом все в полном порядке, пью витаминки, самочувствие прекрасное, ничего не болит и не беспокоит.

IrInKa
08.11.2010, 14:50
вес до - 134 кг (даже уже не вериться)
вес сейчас 92,4 кг

за 7 месяц скинуто 5,1 кг

Самочувствие отличное, все устраивает, ем все что хочу.
Тех кого интересует проблемы с туалетом... у меня все впорядке стул нормлаьный 2 раза в день (после застольев 3 раза)

IrInKa
08.11.2010, 16:32
Привет Иринка! Рада твоим успехам!!! У меня тоже БПШ 29.09.2010, сброс веса за месяц и неделю-16 кг, Как у тебя волосы? чем лечила? боюсь что начнут выпадать..Как у тебя с белком? рыбой, мясом? У меня лезет только картошка жидкая-прежидкая, чай сладкий и конфетка, иногда рыбка соленая сухая, рассол от огурцов и помидоров...

сброс отличный! у меня за первый месяц ушло всего 10 кг.
ну я пюрешки и бульоны первые месяца 2 точно ела хотя из твердоко ела сыр... сладкое до сих пор не особо ем, бывает конечно но больше люблю солененькое и пряное.
Волосы стали лесть месяца с третьего, периодами останавливается выпадение, в аптеке мама покупает шампунь от выпадения, раза 2-3 в месяц пью белковый коктейль. Врач сказал что выпадение остановится когда перестану худеть, так что еще каких-то 20 кг и буду волосы отращивать... сделала стришку покороче чем было и каскад чтоб придать волосам объем.
Главное не забывай про витамины!
Сейчас ем все, но основой моего рациона на обед суп, молочные продукты, курица крыля и ножки (идет лучше всего), картофельное пюре до сих пор, квашенная капустка:) овощи. Хлеб не особо хорошо идет вызывает тяжесть, хотя бутербродики я люблю.

Люя
13.11.2010, 20:20
Сегодня 1,5 месяца со дня операции, в целом все не плохо, сброс веса составил 17,5 кг, жить стало легче, а вот нарядов меньше, все болтается...покупать новенькое не очень хочется(вру конечно!, просто денег жалко), потому как недели через 2-3 снова покупай(прикольно!).Волосы не лезут(пока), а вот кожица подвисает (отсюда вывод -срочно в санаторий на массажи, обертывания, сауны-бассейны и прочая прочая прочая) Вообщем жалею только об одном, что раньше не сделала опер. Сахар тоже спал до 8-9(с 31) и это кайф! Фото выложила.

Lobacheva
23.11.2010, 16:04
Всем приветик. Вот и прошло 2 месяца после операции БПШ. Все нормально, анализы все в норме. Похудела на 19 кг. Еда лезет вся, что иногда настораживает. Правда не большими порциями, но входит, кроме газированных и алкогольных напитков пробовала все. Объемы ушли очень хорошо, кожа пока подвисает только на руках и груди, живот не висит, так как во время операции мне немного животик подрезали (удалили лишнюю кожу), одежда конечно же уже вся большая. Так что медленно но верно приближаемся к намеченной цели, до которой еще очень и очень далеко. Настроение с каждым днем все лучше и лучше. Скоро новый год и поездка на родину, где не была год (с прошлого НГ), вот посмотрю на реакцию окружающих. Там я прожила 30 лет, большее время из которых весили почти 150 кг. Думаю, за месяц еще подхудну, а там и фото не стыдно показать будет. Да и сейчас не стыдно, просто фоткаться не люблю. Вот пока и все новости.

Люя
25.11.2010, 20:59
Наташа очень за тебя рада, а фотки пора бы и показать))))
У меня сброс составил за это время 19,5 кг, 30 ноября будет 2 месяца со дня операции. думаю догоню к 2 месяцем до -20. Сахар 6 (был 31!!!). Давление в норме!!!! Таблетки выкинула все)))). Радуюсь как ребенок!!!! Накидала фоток в альбомы.

radames80
04.12.2010, 15:59
Здравствуйте дорогие форумчане!!!!30 сентября была сделана операция БПШ с резекцией.
Первоначальный вес был 248 кг поставил балон через 3 месяца было 222 и врачи решили меня оперировать.Операция прошла прекрасно!!!!боли небыло.отличные анестезиологи!!!!! долго готовились к моей операции.
все прошло как по маслу.Операцию сделали за 3.5 часов.
После операции в первые сутки встал на ноги.и начал передвигаться!!!!!
Сразу вес сниждался такое очучение что по минутно.сейчас спустя 2 месяца.вес 188 кг.чувствую себя прекрасно.начал кушать все.и даже пью молоко.Вес уходит гдето по 4-5 кг за неделю!!!!Спасибо всем врачам. я молюсь за них!!!
Взвешиваюсь в конце недели по пятницам
3 декабря - 188 идем дальше!!!!!

IrInKa
04.12.2010, 17:03
Люя, очень рада за вас поздравляю с результатом и отказом от таблеток для понижения сахара, это прекрасно!!!

Наташа, здорово! Да уж про питание это есть такое то все то ничего но как сказал однажды мне Яшков Ю.И. … «Похудение не избежно»… ну а кожу если не подтянется можно будет отрезать…

radames80 поздравляю! Как же это наверное здорово втсать наноги, очень за вас рада! А дальше будет только легче.

Инна
05.12.2010, 16:24
Здравствуйте дорогие форумчане!!!!30 сентября была сделана операция БПШ с резекцией.
Первоначальный вес был 248 кг поставил балон через 3 месяца было 222 и врачи решили меня оперировать.Операция прошла прекрасно!!!!боли небыло.отличные анестезиологи!!!!! долго готовились к моей операции.
все прошло как по маслу.Операцию сделали за 3.5 часов.
После операции в первые сутки встал на ноги.и начал передвигаться!!!!!
Сразу вес сниждался такое очучение что по минутно.сейчас спустя 2 месяца.вес 188 кг.чувствую себя прекрасно.начал кушать все.и даже пью молоко.Вес уходит гдето по 4-5 кг за неделю!!!!Спасибо всем врачам. я молюсь за них!!!
Взвешиваюсь в конце недели по пятницам
3 декабря - 188 идем дальше!!!!!

Еще один человек с суперожирением. Может, откроем клуб бывших супертолстяков?:) Я, вы, Рюрикович:) Александр, поздравляю вас со своевременным шагом. Оживайте и начинайте жить. А чем у вас вызвано такое эксклюзивное отношение к молоку (ДАЖЕ)? Чем оно отличается от других продуктов?

IrInKa
09.12.2010, 08:30
вес до - 134 кг
вес сейчас 89.5 кг

за 8 месяц скинуто 3 кг
общий сброс 44 кг

Самочувствие хорошее, с туалетом тоже проблем нет:)

Люя
10.12.2010, 16:59
Всем привет! Вчера вернулась из санатория и маленько решила отчитаться))))! Настроение супер!!!! Сплошной позитивчик!!! Отдохнула на славу!!!! Кожу массажами подтянула!!! Морду лица креоном освежила!!! И самое страшное-вес скинула!!!!!! За 10 дней 10 кг!!!!!!!!!! Сама в шоке))))!!!!!Муж в ауте))))!!!! Счастье....вот оно.....

ionna69@bk.ru
10.12.2010, 18:19
Всем привет! Вчера вернулась из санатория и маленько решила отчитаться))))! Настроение супер!!!! Сплошной позитивчик!!! Отдохнула на славу!!!! Кожу массажами подтянула!!! Морду лица креоном освежила!!! И самое страшное-вес скинула!!!!!! За 10 дней 10 кг!!!!!!!!!! Сама в шоке))))!!!!!Муж в ауте))))!!!! Счастье....вот оно.....
Ты там аккуратно себя вела?Может на гвоздь где нить села и теперича помалеху сдуваешься?:p:p:pЗа 10 дней 10 кило это мечта)))....

Иришка
10.12.2010, 19:11
Да,да ,да без гвоздя не обошлось)))Это же надо 10кг за 10дней КРУТО!!!!Молодец!Поздравляю!)))

Люя
10.12.2010, 19:29
Аккуратно себя не вела, каюсь!!! На гвоздь не садилась...вроде)))), а вот в бассейне отрывалась по полной, массаж 2 раза в день, с утра медовый(1,5 часа) на ночь седативный(40 мин).Двух массажистов устосала!!! У них отходняк после меня )))...и сауна...с шоколадным обертыванием...чудо...На днях фото скину.

Veronichka
10.12.2010, 19:43
Люя, какая же ты умничка, отдохнула и для души и для польза организма. Так держать. 10 кг это круто!

ДИАНА
10.12.2010, 19:45
Люя!Нервно грызу губы в углу,хочу такой же отдых.Ну ты молодчина,оптимизм так и прёт.Удачи!

ionna69@bk.ru
10.12.2010, 20:03
Двух массажистов устосала!!!
Так...во первых"гвоздок"был не один:p...Это же надо так,на сон грядущий,озадачить человека словом:p:p:p...Колись по хорошему,что ты конкретно с массажистами"учинила"?:rolleyes:

Люя
10.12.2010, 21:07
Так...во первых"гвоздок"был не один:p...Это же надо так,на сон грядущий,озадачить человека словом:p:p:p...Колись по хорошему,что ты конкретно с массажистами"учинила"?:rolleyes:

Ну что тебе сказать рыба моя.....живы массажисты, но к работе еще с неделю приступить не смогут)))))))))))))))))))))))в виду профнепригодности))))))))))))))))))))

Люя
10.12.2010, 21:34
Диана, Вероничка, Иришка хорошие вы мои, бросайте все дела и .....поезжайте девочки на моря......хоть на недельку

IrInKa
12.12.2010, 22:20
Люя вот это отдых, блин тоже так хочу!!!!!!!!!!!!
вот были бы деньги на отдых еще, буду копить!!! А сброс просто ошиломительный!!!! а можно в личку поподробнее куда ездила сколько отдала...

ionna69@bk.ru
13.12.2010, 00:22
Люя вот это отдых, блин тоже так хочу!!!!!!!!!!!!
вот были бы деньги на отдых еще, буду копить!!! А сброс просто ошиломительный!!!! а можно в личку поподробнее куда ездила сколько отдала...
Ой,Иринка,это тебя гвозди Люины так заворожили?;)У тебя тоже сброс замечательный,не торопись!)))

IrInKa
13.12.2010, 07:58
Ой,Иринка,это тебя гвозди Люины так заворожили?;)У тебя тоже сброс замечательный,не торопись!)))

да нет не гвоздики а то что кожу подтягивает массаж:) да и похудеть еще хочется:) ну вот хочу на Новый год быть 85 а мне еще 3-4 кг скидывать

radames80
30.12.2010, 23:14
я пою и танцую вес на сегодня 182 кг!!!! опять пошло дело а я переживал))))

IrInKa
08.01.2011, 12:08
9 месяцев спустя БПШ
За последний месяц сброшено: 2 кг.
Всего сброшено 47,5кг (вес до 134кг)
Еще чуть чуть и юбилейчик будет...
Ем все и стандартными порциями.
Столкнулось с ацетоновым запахом, консультировалась с врачом сказали что такое бывает когда худеешь, но бороться мне помогает эспумизан (в связи с газообразованиями) и кефирчик стакан утром и стакан вечером.

IrInKa
09.02.2011, 14:30
Вчера было 10 месяцев, но если честно у меня даже не чего писать
Вес прыгает 84-85 кг
За последний месяц сброшено: 1,5 - 2 кг.
Всего сброшено 50 кг (вес до 134кг)
Самочувствие хорошее, всем довольна! более подробно у меня в дневнике.

Люя
16.02.2011, 16:54
Всем привет! прошу простить, что не было меня долго, но обстоятельства иногода бывают выше нас....
Маленько отчитаюсь...со дня опер. прошло 4,5 мес. вес ушел на 41 кг., маловато конечно, хотелось бы больше....но что есть то есть...., самочувствие нормальное, волосы выпадают со скоростью звука))), скоро в рекламе можно будет сниматься....(про натяжные потолки, типа все будет ровно), а в остальном все вроде бы даже и ничего так....фотку кинула одну ..для сравнения

Надежда
17.02.2011, 09:40
Всем добрый день! Прошло 4 года со дня БПШ.
Основное: вес 70-72 (держится уже пару лет), параметры вроде те же, что и в прошлом году (ОГ 104, ОпГ 85, ОТ 78-80, ОБ 108-110).
Питание: абсолютно свободное, как по качеству, так и по количеству. Демпинг в виде тошноты бывает на большое количество сладкого.
Алкоголь: любой, кроме сладкого. После обильного возлияния похмелье практически отсутствует (чукча прям), но частенько отшибает память.
Образ жизни: малоподвижный, работа сидячая, перемещение в основном на машине.
Здоровье: по 10-ти бальной шкале 5+. Если конкретнее, то к отекам, добавилась аритмия, учащенный пульс (85-110) в состоянии покоя. Хождение по врачам не дают результатов. Лечь на конкретное обследование нет ни времени, ни денег.
По последним результатам анализов белок в норме 72, гемоглобин низковат 113.
Прочие неприятности: постоянно бурлю как унитаз, от голода урчит желудок, после того как поем, журчит в кишках. Стул с резким запахом. Пила активированный уголь как советовали, толку нет. Этакая бурлящая вонючка я.
А в остальном все прекрасно.
Прикрепляю выписку из эндокринологического центра. Обследование проходила в сентябре.

Надежда
17.02.2011, 22:41
Активированный уголь не поможет. Попробуйте препарат Devrom. Слава богу, он не очень дорогой (банка стоит около 10 долларов).

Спасибо, попробую. Слава Богу, спать со мной можно без противогаза, непроизвольных газовых атак не происходит. А вот в туалет, по возможности хожу, когда дома уже никого нет или с коробком спичек, по совету Давида.

Только вот где можно купить этот препарат, посмотрела в интернете, не нашла.

Надежда
26.02.2011, 13:13
Создала новый альбом. Добро пожаловать.

IrInKa
10.03.2011, 13:40
11 месяцев после операции
общий сброс составляет 51 кг,
за последний месяц сброшен 1 кг.
Анализы в норме, сказали пропить витамин В12, холестирин ниже нормы (не знаю хорошо это или нет). Все остальное в пределах нормы.

Люя
18.03.2011, 20:02
Через 10 дней будет 6 месяцев со дня операции....потеря веса на сегодня составила 52 кг, вес на сегодня 78 кг...., результат не плох, но....кто знает куда деть кожу???? Лишнюю....много....как подтянуть???? особенно морду лица((((( желательно без вмешательства (да простят меня врачи!) хирургов

Люя
04.05.2011, 07:46
Давненько я тут не была)))), всем приветище! Вроде как отчитаться хочу))), прошло 7 мес после моей БПШ, вес рухнул (!) 62 кг, осталось во мне еще 68 кг наивреднейшего веса))), до идеала далеко конечно, но результат заметен))), фото накидаю вечерком. Кожа провисла жутко, это как в той песенке про ....мой щенок похож немного на бульдога и на дога...., вообщем у кого сапоги порвались или сумочку новую хочется-обращайтесь! ....подарю пару лоскутов( а что человечья кожа мало чем от свинячей отличается, моя даже очень так ничего гладенькая...беленькая не волосатая(реклама!), так что в очередь....за кожей...моей....))))) Ну а в остальном все круто!, гоняю на велике, ролики купила(вот дура старая), завтра дебют на них (сын обещал научить) боюсь как бы шею не сломать...муж в шоке...но ролики не отобрал(говорит чем бы не тешилась , только бы ела), и почему все кто меня видит сразу угощать начинают, кто конфетами, кто в кафешку ташит...а кто и заглядывая в глаза о здоровье спрашивает....выгляжу наверно хреновенько)))) да и ладно! ну вот вроде пока и все новости...

Люя
01.02.2012, 17:49
стараемся не пропадать)))), вес не растет все также 57-60, желудок наверное подрастянулся, потому как еда пролазит тазиками и вообще все что не приколочено съедается со скоростью звука, а что приколочено грызем пока не оторвем))). Вчера за ужином(!) уплела салат из куринной печени, печеный картофель и ...седло барашка, все это под рюмку коньяка, потом естественно кофе и десерт ввиде трех шариков морожного...мало того делала нескромные выпады в сторону торта...но на него меня не хватило.....а жаль! я его голубчика глазами ела......вот как то так теперь кушаем...все и МНОГО )))))))))

IrInKa
02.02.2012, 11:22
Как у Вас желудок уже подрастянулся, или ещё нет?
Порции сильно увеличились??

подрастянулся конечно но все равно не так как ДО... потмо зависит от того что я ем, мясо мало влезет ну 150-200 гр не больше а вот супы пюре которые я ем и овощи в достаточно больших кол-вах влезает. Ну навернео как нормлаьный худой человек ест так же и я сужу по девочкам на работе худым правда за раз и первое и второе и салат не съем но думаю половинку смогу, ну опять же зависит от того что я ем.

Надежда
03.02.2012, 10:47
Для Надежы

И сильно толстеете? Я не могу потолстеть, хотя ем как слон....а потолстеть маленько надо бы.....(вот блин не думала, что когда -нибудь буду такие мысли излагать.....)

Предполагаю, что толстею еще из-за того что БПШ у меня переделанная в сторону увеличения всасываемости. Ну и естесственно губят меня семечки и как ни стыдно признать, алкоголь, который как известно вызывает искусственный аппетит.

Если у Вас вес больше не опускается. то думаю Вам не стоит пока переживать. Времени с операции прошло не так много, через пару лет ситуация может измениться в сторону плюса.

Надежда
15.02.2012, 08:31
Вот и пробежали незаметно 5 лет после ОП. В общем, за последние пару-тройку лет ничего не изменилось. Ритм жизни обычный. Об операции напоминают только шрамы, стул и бурление, но с этим уже давно смирилась.
Питание обычное, как до операции, никаких изменений вкусов, застреваний, беготни к БД и т.п. не отмечаю. Анализы давно не сдавала, надеюсь там все нормально, т.к. самочувствие хорошее, аппетит отменный, а прибавка в весе еще отменнее, за последние полгода +5 кг. В этом виноваты ежедневные семечки и частые алкогольные посиделки на ночь.
Сейчас снова борюсь с лишним весом, вроде нашла для себя оптимальную диету и следую ей уже третью неделю, результат – 1,5 кг. На сколько меня хватит? Незнаю. Короче, через пять лет снова возникла проблема, что б такого съесть, чтобы похудеть. Наивно, после стольких лет борьбы с ожирением и последующем выживании от почти истощения.
Ну да ладно, жизнь борьба и она продолжается.
Вот так вкратце. Всем удачи и терпения!!!

bdavid
24.10.2012, 20:33
Сегодня у меня день ОП. 6 лет назад я сделал БПШ. Так, что я один из ветеранов бариатрии в рамках данного сообщества и, что странно ещё здесь на форуме. У меня всё хорошо. Анализы просто идеальные. Вес 104 кг. Ем без ограничений. Диабет прошёл. Жизнь другая. Так что тем, кто любит проехаться по БПШ, и себя им попугать, нам повторные оп. не требуются и результаты отличные.

V. Fedenko
25.10.2012, 11:36
Последнее время активность пользователей почему-то сместилась в дневники. С одной стороны, это нормально, человек пишет в своем дневнике свои мысли. С другой стороны, многие хорошие тексты, которые вполне можно расценить как отчеты, могут остаться непрочитанными. Например, через год человек начнет читать форум, будет искать информацию по БПШ. Ну как он может догадаться, что текст по этой теме имеется в дневнике Эльзары от 25 октября 2012 года? Никак.
Поэтому просьба к людям, если вы пишете в дневниках отчеты (или тексты, похожие на отчеты), делайте, please, ссылки в разделе отчеты.
http://forum.ves.ru/blog.php?b=3319

bdavid
25.10.2012, 19:03
Давид, с датой тебя. И спасибо, что еще на форуме. А по результатам ты у нас и вовсе молодец. Как сейчас, так же четко принимаешь витамины и белок или что-то изменилось?

Витамины и минералы, как понимаешь пожизненно. Плюс один, заметил, что стал меньше простужаться. Видимо иммунитет от приёма витаминов выше.
А белок исключительно после больших физ. нагрузок - например 150 км на веле или в больших велопоходах, чтобы подпитать мышцы и способствовать их быстрому восстановлению после нагрузок - около 1 кг в год белкового изолята.

IrInKa
26.11.2012, 21:31
Да уж давно не писала...
прошло почти 3 года (в апреле 2013 года будет ровно 3)
анализы в норме, правда многие ближе к нижней границе, но в норме... только холестирин ниже нормы, спрашивала как повысить и вредло ли это но в нашей бесплатной поликлинике толком ничего не ответили. Витамины признаюсь пью не регульрно когда вспомню... в этом грешна...
Кушаю все, порции стандартные, что-то больше проходит что-то меньше. Вес скачет в районе 80-84 кг (был 134 кг). Туалет 2-3 раза в день. Меня все устраивает:) в образе жизни не вижу никаких трудностей все как у всех, я довольна и счастлива. Все фотографии в моем дневнике имеются. На любые вопросы отвечу с удовольствием.

IrInKa
27.11.2012, 19:54
Ну я же не сказала что вообще не пью витамины:) ну да не по графику, не все мы идеальны. Я работаю там порой, простите в туалет некогда сходить. Дома я редкий гость и витамины на работе держу. Сдаю анализ крови общий и биохимически ( вроде так называется) в бесплатной у нас анализы на руки де дают только если что-то не так сообщают. Так что думаю идти и платить лишнее нет смысла при том я не дочь олигарха. Кальций в норме пью кальцый д3 никомед. Вполне возможно у меня с продуктами поступает не мало нужного.
А вообще вот из за таких нападок и не хочется писать отчеты. Я вижу анализы они в норме мне этого достаточно. Я вижу на что обратить внимание. А вы тут уже перевернули и стали оскорблять меня "безответственной". Да я жалею что отписалась здесь!!!

IrInKa
29.11.2012, 10:06
к сожалению анализы прислать не могу не выдают их на руки:((( злюки они, а в платной сдавать я не могу себе пока позволить.
Про маму если сообщать у нее после операции (удалили 3 грыжи межпозвоночные, 1 прорвалась из-за чего был зажим сидалищного нерва) упало железо сильно почти все анализы ниже нормы, помню тромбоциты выше, сейчас принимала выписаные ей препараты ждем следующих анализов, пока дома восстанавливается. Операция месяц назад была.

IrInKa
29.11.2012, 12:49
я сдаю анализы и они в норме, и у меня все нормально. Думаю есл ибы что-то было не так я ды и по состоянию заметила а так преркасно выгляжу, давление ка ку космонавта, сахар как в аптеке по норме идет, ничего не болит. Я даже забыла когда последний раз болела. Да бывает сонливость когда не высыпаюсь из-за работы порой на сон есть только пара часов, я на 2 работах работаю днем и в ночных клубах. Белок не пью, но ем и рыбу и курицу и творог и сыр обожаю. Фрукты и овощи. По питанию очень расширенный рацион...

Люя
14.01.2013, 20:36
БПШ 2,4 года назад. Сейчас творится что то непонятное ....постоянный, неукротимый ГОЛОД, может кто-нибудь объяснит что это такое? Вес растет...ем реально тазиками

Люя
15.01.2013, 11:27
хорошо вес растет, за последние 4 месяца + 5 кг, и действительно постоянный голод, поел вроде неплохо так... и минут через 30-40 снова привет от дядя Жоры не жорика, а именно дяди Жоры да еще со товарищами(((( и снова ублажать приходится...и так до бесконечности((((

Эльзара
26.01.2013, 17:56
Со дня операции прошло 6 мес. Анализы в норме. Потеряно 30кг. Изначальный вес 137. Питание очень разнообразное, стул в норме, худеется сейчас более медленно, хочется побыстрее. Думаю подключить спортзал. Волосы уже не падают. Белок и витаминки пью, не пропускаю, уже привыкла с такому порядку и ничего не напрягает. Иногда даже забываю, что сделана операция. Кушаю каждые 3 часа по немножку. Жора нет. Периодически дико хочется шоколада, но это проходит, если отвлечься ))) Давление еще имеет место периодически повышаться, но уже не выше 140 (а было до 180), наладился женский цикл, пропал лимфостаз стоп. Боли в спине и коленях еще сохраняются, еще все-таки большой вес. Надеюсь, что постепенно и это пройдет. Очень рада, что сделала операцию. Надеюсь. что в дальнейшем все будет также хорошо.

ТАТУША
31.01.2013, 11:03
Умница!!!!!Молодчина!!!!!Я так за тебя РАДА ))))))))))))))))))))))))))

Надежда
06.03.2013, 20:09
Здравствуйте, форумчане! Прошло 6 лет после БПШ. Особо писать нечего. Ничего нового за последние пару лет не произошло. Питание как до операции, почти, в основном в меньшую сторону, что не мешает мне методично набирать кг. На данный момент вес плавает в диапазоне 77-79 кг. После 62 это тяжело. Присутствует одышка и повышенное потоотделение при нагрузках. Анализы не сдавала уже наверно???, даже не помню сколько. Но поскольку чувствую себя хорошо, смею надеяться, что там все в порядке.
Все также бесит постоянное бурление, которое слышат все окружающие. И вонючий стул. В остальном все ОК.
В тему о шрамах. Мое тело спереди, один большой шрам, причем с несколькими местами келоидов и тысячей растяжек. На отношениях с мужчинами это никак не отражается, и тем более не влияет на "ходовую". На море купальник исключительно раздельный. И даже если кто-то смотрит гадко, мне ровно. Я же не высказываюсь по поводу "Дэвушка, а гдэ вы купили такие тонкие кривые колготки?
Хочу скинуть хотя бы до 72 кг, но не получается. Хотя дело даже не в кг, а к том как ведет себя тело, целлюлит просто офигел за последний год.
В принципе все.
На вопросы отвечу, пишите!
Всем удачи и здоровья!

Доктор Яшков
06.03.2013, 21:26
Надежда, 77-79 кг шесть лет спустя - это почти стабильный вес, я бы в этой ситуации не стал говорить о планомерном увеличении. По крайней мере, это лучше, чем 62 кг плюс белковая недостаточность. Напоминаю о необходимости ежегодного контроля в клинике. Анализы сдайте обязательно (не обязательно у нас) , включая анализы на кальциевый обмен. Все побочные явления БПШ можно корригировать подбором продуктов, было бы желание. Насчет запаха стула тоже вопрос решаемый, при консультации (возможна после 18 марта) могу поделиться Девромом.

Надежда
07.03.2013, 10:40
Надежда, 77-79 кг шесть лет спустя - это почти стабильный вес, я бы в этой ситуации не стал говорить о планомерном увеличении. По крайней мере, это лучше, чем 62 кг плюс белковая недостаточность. Напоминаю о необходимости ежегодного контроля в клинике. Анализы сдайте обязательно (не обязательно у нас) , включая анализы на кальциевый обмен. Все побочные явления БПШ можно корригировать подбором продуктов, было бы желание. Насчет запаха стула тоже вопрос решаемый, при консультации (возможна после 18 марта) могу поделиться Девромом.

Юрий Иванович, спасибо за комментарии. 23 марта вернусь из отпуска и постараюсь к Вам подъехать.

Кирюшка
11.03.2013, 13:53
Надюха, отчет весьма задорный и оптимистический. Поедешь на консультацию, поразведай поподробней насчет противоскунсового средства и поделись по старой дружбе. А то только на освежители и работаю)))

Надежда
11.03.2013, 14:38
А то только на освежители и работаю))) Если бы они еще и помогали.
Ян, препарат называется, Девром, продается в Америке. Я никак не могу понять как его можно оттуда заказать. www.devrom.com

V. Fedenko
11.03.2013, 15:42
Если бы они еще и помогали.
Ян, препарат называется, Девром, продается в Америке. Я никак не могу понять как его можно оттуда заказать. www.devrom.com

Надежда, попробуйте вместо деврома использовать де-нол (противоязвенный препарат). Оба препарата - соли висмута, и по механизму обладают сходным действием - связывают белковые субстанции и образуют пленку на биологических тканях. Де-нол в наших аптеках есть везде. По-идее, эффект должен быть сходным. Потом расскажете о результате.

Кирюшка
11.03.2013, 15:52
Ну, Надежда, пробуй, я по твоим стопам)))

Frogg67
11.03.2013, 18:05
Ну, Надежда, пробуй, я по твоим стопам)))да не только ты,думаю,а все мы-цельная армия скунсов! http://www.gipserfischer.de/cms/wp-content/uploads/2010/09/stinktier1.jpg

Надежда
11.03.2013, 21:10
Надежда, попробуйте вместо деврома использовать де-нол (противоязвенный препарат). Оба препарата - соли висмута, и по механизму обладают сходным действием - связывают белковые субстанции и образуют пленку на биологических тканях. Де-нол в наших аптеках есть везде. По-идее, эффект должен быть сходным. Потом расскажете о результате.

Спасибо, доктор, попробую!

Надежда
11.03.2013, 21:18
да не только ты,думаю,а все мы-цельная армия скунсов!


Так давайте не будем дожидаться моих результатов, все равно у всех разная реакция будет :D

Я с завтрашнего дня начинаю. :rolleyes:

sveta1968
13.03.2013, 19:52
Так давайте не будем дожидаться моих результатов, все равно у всех разная реакция будет :D

Я с завтрашнего дня начинаю. :rolleyes:
Надежда,а это как-то затруднит жизнь?:confused:

Frogg67
13.03.2013, 23:33
у меня ежели жона начинает выражать недовольство миазмами-я сразу предлагаю ей депортацию в соседнюю комнату......и ваще намекаю на возможность пересмотра кандидатуры на Супругу Самого товарища Скунса! Как правило,помогает! :rolleyes:

Кирюшка
14.03.2013, 05:17
у меня ежели жона начинает выражать недовольство миазмами-я сразу предлагаю ей депортацию в соседнюю комнату......и ваще намекаю на возможность пересмотра кандидатуры на Супругу Самого товарища Скунса! Как правило,помогает! :rolleyes:

А самого никуда не депортируют? Хотя открытые миазмы лично у меня только после горохового супа или фасоли. Поэтому я сию пищу ела за всю жизнь пару раз и больше не ем, как бы вкусно это не было бы.
Еще бы также поступить бы с привязанностью к мартини, но после последних доказательств, что алкоголь есть энергия, понимаю, что без периодической подзарядки силов жить не хватает.

Эльзара
14.03.2013, 10:51
а у меня запах не изменился совсем, что до операции, что после. Вроде бы и хорошо это, но в то же время мысли закрадываются - а вдруг что-то не так Оо. Может мало времени еще прошло (8 мес), с другой стороны у других все как у людей, запахи есть ((

Надежда
14.03.2013, 13:45
Я свои миазмы источаю исключительно в туалете. Поэтому никаких депортаций ни для меня, ни для моих близких не требуется. Просто после меня в туалет лучше не заходить и рядом с ним тоже желательно не стоять. Освежитель воздуха как бы выгоняет злой дух из туалета в коридор. Вот в этом мой комплекс. Ой, блин, пишу и ржу, ну и темка.
Короче сегодня третий день, как принимаю Де-Нол. В инструкции сказано, что имеется побочка - ДИАРЕЯ и черный цвет испражнений. Так вот, к моей постоянной почти диарее прибавилась побочка. Так что, пардон, хожу черной водой. НОООО!!!! Я готова бы с этим примириться, да только ВОНЬ и ныне там.

Надежда
14.03.2013, 13:47
Надежда,а это как-то затруднит жизнь?:confused:

Не поняла вопроса.

V. Fedenko
14.03.2013, 13:50
Короче сегодня третий день, как принимаю Де-Нол. В инструкции сказано, что имеется побочка - ДИАРЕЯ и черный цвет испражнений. Так вот, к моей постоянной почти диарее прибавилась побочка. Так что, пардон, хожу черной водой. НОООО!!!! Я готова бы с этим примириться, да только ВОНЬ и ныне там.

Жаль, что де-нол не помог, т.к. его легко купить в аптеке. Кстати, а девром вы пробовали?

Надежда
14.03.2013, 13:53
Жаль, что де-нол не помог, т.к. его легко купить в аптеке. Кстати, а девром вы пробовали?

К сожалению нет, доктор. Девром у нас не продается ведь. Знакомых в Америке нет. Как заказать через интернет не знаю. Ссылка на один сайт, но как там с ориентироваться не соображу. Да и не известно работает ли он вообще. Т.е. перечислив деньги, получу ли я препарат?

Never Again
14.03.2013, 14:06
К сожалению нет, доктор. Девром у нас не продается ведь. Знакомых в Америке нет. Как заказать через интернет не знаю. Ссылка на один сайт, но как там с ориентироваться не соображу. Да и не известно работает ли он вообще. Т.е. перечислив деньги, получу ли я препарат?
Да все просто на сайте, оплата картой, доставка даже напрямую в Россию есть, что редкость, даже посредником пользоваться не нужно.
Нажимайте "добавить в корзину", сначала кол-во штук поставить, потом CheckOut,дальше регистрируетесь и все. У меня только что для примера ушло на это 3 минуты.
Только доставка там стоит 45$.
Сайт официальный, обмана быть не должно.
Этот же препарат есть на Амазоне, но вот оттуда доставки в Россию нет.

Кирюшка
14.03.2013, 14:50
Я свои миазмы источаю исключительно в туалете. Поэтому никаких депортаций ни для меня, ни для моих близких не требуется. Просто после меня в туалет лучше не заходить и рядом с ним тоже желательно не стоять. Освежитель воздуха как бы выгоняет злой дух из туалета в коридор. Вот в этом мой комплекс. Ой, блин, пишу и ржу, ну и темка.
Короче сегодня третий день, как принимаю Де-Нол. В инструкции сказано, что имеется побочка - ДИАРЕЯ и черный цвет испражнений. Так вот, к моей постоянной почти диарее прибавилась побочка. Так что, пардон, хожу черной водой. НОООО!!!! Я готова бы с этим примириться, да только ВОНЬ и ныне там.


Надежда ну наржалась, от души!:D Все один к одному и у меня. Только заменить Де-нол на сорбифер. Будет сероголубая водичка типа твоей черной.:D

Профессор, признавайтесь, Вы мне БПШ сделали?:D У очень все как-то похоже по механизму воздействия:D

V. Fedenko
14.03.2013, 17:42
Надежда ну наржалась, от души!:D Все один к одному и у меня. Только заменить Де-нол на сорбифер. Будет сероголубая водичка типа твоей черной.:D

Профессор, признавайтесь, Вы мне БПШ сделали?:D У очень все как-то похоже по механизму воздействия:D

Сделали то, о чем говорили - то есть ЖШ.
Открою вам страшную тайну, что по сути между ЖШ и БПШ нет качественных различий. Они только количественные, и главным образом заключаются в длине так называемого "общего канала" (по-английски common channel - участок подвздошной кишки от межкишечного анастомоза до слепой кишки). Когда общий канал совсем маленький - это БПШ, когда общий канал подлиннее - это ЖШ. А поскольку суть обеих операций близкая, то и проблемы после этих операций похожие, и различаются только по степени проявления.

Кирюшка
14.03.2013, 20:43
Открою вам страшную тайну, что по сути между ЖШ и БПШ нет качественных различий. Они только количественные....
А поскольку суть обеих операций близкая, то и проблемы после этих операций похожие, и различаются только по степени проявления.

Профессор, я пошутила когда спрашивала, я все это и сама знаю:) Претензий к Вашей работе у меня нет, хотя и у меня были трудные времена. Я никогда не считала операцию панацеей, а если и недохудела, то во первых не ставила такой цели, во вторых я живу ни в чем себе не отказывая. И каждый день глядя на свой плоский живот и моложавое лицо, вспоминаю те руки которые дали мне возможность сначала похудеть, а потом подкорректировать все это.
Что касается некоторых проблем со здоровьем, то еще раз подчеркиваю, они были и до операции, просто что-то ушло, а что-то в период интенсивного сброса обострилось, и то не радикально. Как только вес становится стабильным, состояние нестояния постепенно сходит на нет.

Эльзара
26.03.2013, 09:01
сегодня 8 месяцев со дня моей операции БПШ )
вот результаты:
начальные параметры: рост 169, вес 137 (у Юрия Ивановича в кабинете когда взвесились было 134, но уезжала я на операцию в 137)
Сброс веса помесячно:
1 мес - 13кг
2 мес - 4кг
3 мес - 5кг
4 мес - 5кг
5 мес - 5кг
6 мес - 0кг
7 мес - 0кг
8 мес - 2кг
Итого потеряно 34кг. Вес продолжает снижаться, но более медленно. Уходит вес рывками, когда вес стоит, то сильно уходят объемы. Я во время плато приходила на работу и мне девочки говорили, что я еще похудела, штанишки висят опять и т.п. А на весах была одна и та же цифра. Я одно время как-то расстроилась и испугалась, что на этом все и сразу написала Юрию Ивановичу, сюда в дневник и нескольким девушкам с просьбой посоветовать. А потом я как-то успокоилась. Процесс идет все равно, я чувствую это по себе, появляется какая-то легкость в теле, которая была очень давно в подростковом возрасте. Я поняла, что нужно менять старые привычки, менять самой, просто так они не изменятся! В спортзал нужно ходить, больше двигаться! С работы я сейчас хожу только пешком.
Анализы все в норме. Постоянно пью все назначенные витамины, железо и кальций не пропуская.
Из минусов: с потерей веса стала болеть спина. До операции она тоже болела, но я думала, что если вес снизится, то и боли будут меньше. Оказалось все наоборот. Пока лечусь медикаментозно, но понимаю, что спинку нужно срочно оформить мышечным корсетом, иначе так и будет периодически болеть.
Питание очень комфортное. Ем все, упор на белок. Много не влазит, поэтому стараюсь кушать или без гарнира или делю порцию на 2 раза. Много не накладываю. Если положить много, то могу сесть у компьютера и медленно, но верно кушать целый день. Поэтому кладу в тарелку столько, сколько смогу съесть, а остальное убираю. Эти манипуляции не в целях похудения или ограничения в пище, это для того, чтобы не растягивать желудочек с кишкой. Лучше кушать понемножку, но почаще.
Бывает нападает депрессняк и жор. Пью успокоительные ))) ложусь спать ))) Борюсь как могу с собой. Помогает )))
На этом все. Живу и радуюсь. Верю в себя, свой организм, Юрию Ивановичу и господу Богу. Сейчас я в таком весе и теле, когда видно, что девушка полная, но уже не так как было.
Добавила 1 новую фотку в альбомчик.

Эльзара
26.06.2013, 13:54
вот и прошло 11 месяцев. За последний месяц сброс составил 5кг. В целом сброс помесячно:
1 мес - 13кг
2 мес - 4кг
3 мес - 5кг
4 мес - 5кг
5 мес - 5кг
6 мес - 0кг
7 мес - 0кг
8 мес - 2кг
9 мес - 2кг
10 мес - 1кг
11 мес - 5кг
Общий сброс составил 42кг. Одно время видела на весах цифры меньше, но к контрольной дате получился такой вот результат.
Процесс продолжается, сброс не остановился, чувствую по себе. Питание разное, очень комфортное, к бд ни разу за все 11 мес. не бегала, очень чувствуется "ограничитель" нового желудочка - порции не более 200г, иногда меньше. Бурления и урчания в желудке нет. Есть реакция на определенные продукты, вот тогда есть и бурление, и странные звуки и газообразование. Просто не ем такие продукты. Шва не видно совсем, стал беленький в тонюсенькую ниточку. Стул 1 раз в день сразу же после пробуждения. Очень редко бывает 2 раза в день. Жидкого стула нет, все оформлено. Запаха такого страшного, который описывают, тоже не наблюдаю. Все реально зависит от продуктов, которые кушаешь.
Мой имт сейчас 33,3. Был имт 48. Планирую похудеть еще на 35кг. Надеюсь, что все получится. Добавила пару фото для друзей.

Катюня
27.06.2013, 14:24
Молодчина!!! Фотки классные и вдохновляющие . Так держать, Эльзарочка!!!

Эльзара
03.09.2013, 07:18
После БПШ прошел год и месяц. Всего сброшено 50кг от максимального веса. На сегодня вес 87кг. Рост 169. Процесс до сих пор продолжается, уходят объемы и вес. Хотелось бы похудеть до 65-70кг. Доктор сказал, что худеть я буду еще месяцев 5-8, потом будет стабилизация. Сдала анализы. Из плюсов: ферритин 110, белок 70, ионизированный кальций 1.10, т.е. все в норме!!! Биохимия тоже вся в норме. Из минусов: низкий холестерин, выше нормы В12 и паратгормон. Это беспокоит. Уже отправила доктору, буду консультироваться. Питание разное, много не влазит, как всегда стараюсь кушать больше белка. Дополнительно пью тот же белковый изолят без вкуса в кефир на ночь 60г и утром в кофе 30г. Ходила к доктору, пила лимонный барий и смотрела свой желудок ))) на мониторе видно, что размер чуть меньше моего кулачка ))) Начала заниматься спортом, подключила сауну и бассейн. Потихонечку готовлюсь к абдомино, качаю пресс, укрепляю спину. Надеюсь, что у меня получится дохудеть до желаемого веса. Фото будут чуть позже, пока все руки не доходят сфотографироваться.

Кукулёк
25.09.2013, 16:47
Здравствуйте мои дорогие!!!
Вот я и сделала БПШ. ОП состоялась 19 сентября в Москве.
Сегодня меня отпустили домой. Конечно были очень тяжелые первые дни. Но дни идут))) сейчас у меня 6 день после ОП.
Есть ощущения распирания и когда ем у меня воздух выходит. Много не ем, по две столовые ложки. Пью морсики и кисельки. Сегодня поела протертый домашний супчик: это просто Мега Вкусно)))Пока не могу написать много, мысли путаются и есть приторможенность. Читать не могу, телевизор 10 минут и все. От наркоза думаю.
Что беспокоит: серьезного ничего. Руки у врачей золотые.
Шов чуток ноет. Еще у меня после ОП есть часть на пятой точке))) которую я не чувствую. Сегодня начало поднывать. Было у кого такое? Что делать? Пройдет?
В Москве пробуду до 5 октября , перевязки однако.
Интересно я смогу в будущем съесть котлетку?))) Или так и буду по столовой ложке все есть?

Enotovna
26.09.2013, 06:47
Через несколько месяцев сможешь не только котлетку ))

Эльзара
26.09.2013, 06:53
у меня сразу после операции были области на ногах и попе, которые я не чувствовала, еще на ногах были покалывания и онемения, особенно на бедрах. Это постепенно прошло, думаю, что это было связано с 3х часовым нахождением на оп. столе, у меня поясничный остеохандроз. Я еще дополнительно пролечилась потом.

Arlandina
26.09.2013, 14:00
Поздравляю с переправой! Ваши дневники комментировать не удается, измените настройки, если хотите получать комментарии.

Arlandina
26.09.2013, 14:03
Здравствуйте мои дорогие!!!
Вот я и сделала БПШ. ОП состоялась 19 сентября в Москве.
Сегодня меня отпустили домой. Конечно были очень тяжелые первые дни. Но дни идут))) сейчас у меня 6 день после ОП.
Есть ощущения распирания и когда ем у меня воздух выходит. Много не ем, по две столовые ложки. Пью морсики и кисельки. Сегодня поела протертый домашний супчик: это просто Мега Вкусно)))Пока не могу написать много, мысли путаются и есть приторможенность. Читать не могу, телевизор 10 минут и все. От наркоза думаю.
Что беспокоит: серьезного ничего. Руки у врачей золотые.
Шов чуток ноет. Еще у меня после ОП есть часть на пятой точке))) которую я не чувствую. Сегодня начало поднывать. Было у кого такое? Что делать? Пройдет?
В Москве пробуду до 5 октября , перевязки однако.
Интересно я смогу в будущем съесть котлетку?))) Или так и буду по столовой ложке все есть?

измените настройки дневника, комментировать вас не получается

Кукулёк
26.09.2013, 18:31
Не получается, вроде все правильно стоит, а не выходит(((

Кукулёк
10.10.2013, 16:39
Всех приветствую.
Сегодня ровно 3 недели после ОП. Отвес 18 кг., сахар в норме.
Самочувствие оставляет желать лучшего. Уже четвертый день меня преследует тошнота и рвота. Рвота воздухом и слюнями. Ем только супчики (бульон из них). Рвота возникает просто так, может через пару часов после еды. Сильная слабость.
Так как я делала ОП в Москве, то завтра поеду на прием к врачу в нашем городе. Состояние очень пугает. Есть не хочу, отвращение.

IrInKa
10.10.2013, 16:49
как мне объясняли в свое время яко бы кушаем быстро с воздухом, заглатываем... и появляется как у детей отрыжка такая вот... ну это если я правильно поняла у меня первое время было, училась кушать медленно и все прошло потом.

bdavid
10.10.2013, 17:27
Всех приветствую.
Сегодня ровно 3 недели после ОП. Отвес 18 кг., сахар в норме.
Самочувствие оставляет желать лучшего. Уже четвертый день меня преследует тошнота и рвота. Рвота воздухом и слюнями. Ем только супчики (бульон из них). Рвота возникает просто так, может через пару часов после еды. Сильная слабость.
Так как я делала ОП в Москве, то завтра поеду на прием к врачу в нашем городе. Состояние очень пугает. Есть не хочу, отвращение.
по описанию всё нормально. Может погуще пищу начнёте кашать, йогурты, пюре, НО 1-2 ЛОЖКИ ЗА РАЗ.

Кукулёк
10.10.2013, 17:27
Нет Ира, именно рвота . Выворачивает меня. Воздух - да, бывает отрыжка или икать начинаю. Но тут выворачивает, лицо красное и слезы от рвоты.

Кукулёк
10.10.2013, 17:31
Юрий Иванович написал к врачу срочно. Чтобы найти причину. Может не проходимость кишечная. Но я не думаю, так как стул есть. В любом случае утром поеду.
Ладно бы на еду, а то просто в пустую.

Давид, пюре не идет вообще. Йогурты пытаюсь чутка кушать.

bdavid
10.10.2013, 17:34
Это знакомо. Тяжесть жуткая, особенно если лежишь на спине. Это было связано с перееданием, особенно выражено было на молочное. Последний глоток был лишний. И рвоты полноценной не будет. Нечему выворачиваться

Кукулёк
10.10.2013, 17:41
Кстати рвота в первый раз открылась именно на молоко. Еще в Москве. Выпила пару глотков и через минут 20 стало плохо. С тех пор меня поташнивать стало.

plotvichka
15.10.2013, 01:27
Кукулёк, как вы? Были у врача?

Кукулёк
16.10.2013, 02:14
Всем привет.
Делала я гастроскопию. Всё нормально. Никаких отклонений. Сказали, что проблема в малоподвижности ЖКТ. Нужно кушать...

Но у меня плохо получается. Я устала от этого состояния. Витамины лезут через раз. Про белок молчу уже.

Пыталась йогурты и творожки кушать по ложечке. Не идет, желудок как жжет.
Вчера смогла съесть суп 4 ст.ложки и четвертинку куриного пупка.
Дольку гибрида яблоко-груши и кусочек арбуза. Кружка чая с медом.

Сегодня утром решила зайти с другой стороны. На маленькую галету тоненький кусочек сыра. Съела не все, но пока не тошнит.
Как заставить желудок работать. Ума не приложу.

OSA-KOLBASA
16.10.2013, 05:43
Всем привет.
Делала я гастроскопию. Всё нормально. Никаких отклонений. Сказали, что проблема в малоподвижности ЖКТ. Нужно кушать...

Но у меня плохо получается. Я устала от этого состояния. Витамины лезут через раз. Про белок молчу уже.

Пыталась йогурты и творожки кушать по ложечке. Не идет, желудок как жжет.
Вчера смогла съесть суп 4 ст.ложки и четвертинку куриного пупка.
Дольку гибрида яблоко-груши и кусочек арбуза. Кружка чая с медом.

Сегодня утром решила зайти с другой стороны. На маленькую галету тоненький кусочек сыра. Съела не все, но пока не тошнит.
Как заставить желудок работать. Ума не приложу.
Если не лезут витамины, так может быть не пить их пока? Всего один месяц после оп. Авитаминоза не случится и через пару-тройку месяцев, а там может и полегче станет. Тоже самое и с белком. За несколько месяцев ничего страшного не произойдет.
Если желудок на молочку жжет, так может ее пока исключить из рациона? Попробуй детские пюрешки, мясные, овощные, фруктовые. Можешь сама себе в блендере их готовить. Если куриный пупок пролез, значит пюрешки и подавно должны проходить.
Может кашу-размазню попробуешь?

bdavid
16.10.2013, 07:49
Отказывайтесь от галетки в пользу сыра. Пусть его будет в два раза больше. Арбуз в топку. и Яблоки - они волокнистые плохо проходят. витамины всё равно надо. мясо, курицу принимайте в виде пюре. откажитесь от молочки и кислого если плохо проходит и дискомфорт.

bdavid
31.10.2013, 19:26
Семь лет после БПШ. вес на сегодня 101 кг. Результаты анализов отличные. files.mail.ru/1B1C98389508468A81D6B8575B4CDBA1

Катюня
31.10.2013, 21:37
Классно!! Радуюсь за вас,Давид!!Так держать.

IrInKa
23.11.2013, 08:33
Кулек ешь бульоны и супы пюре... у меня год желудок бостовал емли я пропускала прием в пищу супа... белок пока в втде детского пюре тут с Давидом согласна. Хлеб лусше в виде сухариков или тоста легче проходит и тяжести такой нет (до сих пор у меня хлеб в таком виде только привыкла) с овощей и фруктов я полгода снимала кожуру она плохо проходила и застревала у меня. А белок так как с мясом и рыбой долго не дружила брала из орехов и сыра... а витаиины я пить начала спустя месяц... первый месяц пила только что прописали для желудка.

Кукулёк
30.11.2013, 12:15
Всем привет. 19 ноября было 2 месяца после операции. На сегодня минус 32,5 кг. Сейчас уже кушаю нормально и принимаю витамины. Только белок еще не пью. Но собираюсь.
После моего последнего появления на форуме, я попала в больницу. Не могла пить жидкость, ну и еда не шла вообще. Постоянная рвота воздухом. Так страшно было, если честно. Но меня откапали, рентген и ФГДС показали, что ничего страшного нет. На 6 день в больнице, я захотела кушать. Мой врач сказал, кушать начинать все.
Так и начала я кушать. В основном кушаю морепродукты, икру и рыбу. Часто тянет на солененькое. Супы ем через раз, бывает желудок не хочет суп, а хочет кальмар)))Овощи и фрукты (без шкурки) тоже идут нормально, но я налегаю в основном на белок.
На самом деле питание комфортное. Были уже на праздниках в ресторанах, по чуть-чуть ела, но часто очень. Дискомфорта нет. Рвоты от переедания не было ни разу. Жидкость спокойно пью по 5-6 глотков за раз.
Волосы укрепляю, начали лезть чутка.

IrInKa
02.12.2013, 13:59
ну вот и отлично!!! организм перестраивается, сброс прекрасный!

Эльзара
19.01.2014, 18:00
1,5 года после БПШ. Вес 80. Размер 48. Анализы в норме. Дополнительно пью витамин Д к рекомендованным мне препаратам после бпш. Стул в норме, запаха никакого неприятного нет, вообще жизнь прекрасна. Питание очень комфортное и разнообразное. Всем довольна. Объемы и вес до сих пор уходят потихонечку. Пластику еще делать рано, об этом не думаю, худеется еще хоть и медленно, но процесс идет до сих пор. Сравнилочку добавила в альбом для друзей.

Надежда
16.02.2014, 21:48
Всем привет! Прошло 7 лет с БПШ.
Вес 82 кг (минимальный стабильный вес 62-67) Идеально себя ощущала по всем параметрам в 70-72. Сейчас снова как ........ Беспокоят не столько объемы, сколько целлюлит. Я ходячий холодец. Ужас просто.
По здоровью: все в норме кроме гемоглобина, минимальные цифры показывали 70, постоянная усталость, одышка, бледность, апатия. После курса Ферум-Лек внутримышечно поднялся до 90, жизнь вроде наладилась.
Гастроскопия: норма. Гинеколог: норма, Кардиолог: норма.
По питанию: все как и до ОП.
Даже не знаю что писать. Беспокоят только наплывшие килограммы. Как от них избавиться не знаю.
Рацион примерно такой: завтрак: яичница из 2 яиц с зеленой фасолью, черный кофе с сахаром (1,5 чл), обед: салат из айсберга и огурца, заправленный биойогуртом, в объеме глубокой пластиковой тарелки, ужин стейк из говядины и свежие овощи (200 гр.) Водка 200-250 гр., в течение дня может быть 1 л простой воды + 300 гр. кофе. С семечками завязала с нового года. Рацион то блин диетический, кроме в... и с чего меня прет? Вот и думаю что делать, чтобы 10 кг скинуть.
Примерно так, и отчет и вопрос!
Удачи всем кто в начале и стабильности тем кто достиг мечты.

Solek
16.02.2014, 22:16
Стакан водки каждый день?)
Она очень калорийная.

Надежда
17.02.2014, 19:07
Стакан водки каждый день?)
Она очень калорийная.

Ну не каждый день, но через день точно, а в выходные стабильно. Семечки я поборола, а вот это пока не могу. Может аква-аэробика с марта поможет.

КоМар
17.02.2014, 19:48
Спустя некоторое время после операции, кишечник адаптируется к новым условиям питания. Снижается предстатика, происходит удлинение всасывающих ворсинок в кишечнике и увеличение их количества. Все это приводит к увеличению всасывающей способности кишечника. Плюс к этому желудок растягивается и человек стремиться к предоперационному образу жизни.
Вывод из этого однозначный, что и после операции придется соблюдать диету. Пусть не такую жесткую, но придется. Набор веса происходит в основном за счет быстрых углеводов. Из того рациона, что Вы указали, я думаю виной семечки (они страшно калорийные) и безусловно водка, которая калорийна сама по себе, легко усваивается, повышает аппетит, и ослабляет самоконтроль. Кроме этого водка (а точнее спирт) сильно задерживает в организме воду.

Надежда
17.02.2014, 20:42
у нас на форуме есть знатоки скурпулезного подсчета каллорий, может они просчитают мой рацион, хотя бы для интереса )))))

Эльзара
18.02.2014, 10:16
Надюша, советов давать не буду, все мы разные, но некоторые наблюдения за собой озвучу. Могу кушать очень много не считая калории в течение нескольких месяцев, вес при этом не поднимается, но и не снижается. Если начинаю при этом заниматься спортом, вес начинает снижаться, но медленно. Если начинается период отвращения к еде (бывает довольно часто в последнее время), и при этом заниматься спортом и пить белок, то вес летит вниз просто очень быстро. Когда начинаешь кушать все подряд снова, то вес опять встает и не поднимается. Понимаю, что при бпш в условиях мальобсорбации нужно нормальное сбалансированное питание, но у меня очень часто бывает так, что за день я съедаю только 90г белка и порцию чего-либо (мясо, рыба или клетчатка какая-нибудь или творог) плюс море кофе с молоком без сахара. Ни семечек, ни сигарет, ни алкоголя не употребляю. Мой внутренний голос подсказывает, что чудес нет, что я должна постоянно работать над собой, делать себя здоровее и красивее посредством спорта, правильного питания и достижения внутренней гармонии ))) Не всегда получается, но я работаю на этим )))

КоМар
26.02.2014, 12:47
Продублирую и сюда свой отчет.

Сегодня юбилей - три месяца с операции. Отчетик.

Итак. Вес за месяц до операции - 206 кг. Операционный вес 195 кило. На сегодня -163,8 кг. Если немного округлить, за прошедшие три месяца скинуто 30 кг. От максимального за четыре месяца - 40 кг.

Тело сдулось и стало рыхлым, желеобразным. Двигаться стало легче, но слабость и разбитость еще присутствует.

Питание комфортное, ем и пью всё. По объёму по разному. Раз на раз не приходится. Скажем так - от 300 грамм до 500. Жидкости может влезть и больше. Если не знать об операции и то, сколько я ел раньше, разницы с нормальным человеком можно и не заметить. Если говорить не в граммах, а в порциях, то порция как в общепитовской столовой, но или первое или второе. Это в обычной жизни. Если сижу за праздничным столом, то медленно, но уверенно влезает много-много больше. Ни какой связи с объемом порций, составом продуктов и сбросом веса до сих пор не нашел. Побольше съешь - почаще и пожиже в туалет сбегаешь. Ем действительно всё - бывали и торты на праздники и пельмени, но все равно худею. Все женщины завидуют. Их заветная мечта -есть и худеть сбылась только у меня. Но, что бы не сложилась неправильное впечатление о том, что я дорвался-обожрался, подчеркну, что хотя пробовал есть всё, но стараюсь себя постоянно ограничивать как в объёмах, так и по составу. Просто объёмы порций и состав потребляемого довел до минимально комфортного для себя уровня. Стараюсь питаться максимально разнообразно. Комфортное и разнообразное питание - залог того, что не сорвусь в штопорный зажор.
Никаких рефлюксов, демфингов, рвоты, изжоги нет.
Ем часто, в среднем через 2-3 часа. Если реже - начинается слабость и головокружение. Последний прием пищи где-то около 23 часов. Это что касается питания.

Про здоровье. В общем всё хорошо. Диарея, которая преследовала меня больше месяца, не то что бы сошла на нет, но стала комфортной и контролируемой. В туалет бегаю раза три, четыре, но это утром, потом перед сном и бывает ночью. Не напрягает, т.к. весь день в туалет не тянет. Если не ел ничего молочного и жирного, то стул более-менее оформленный, если выпил молочка, кифирчика или съел что либо жирного или майонезного - то стул от жидкого до реактивного. Иногда этим пользуюсь, промывая кишечник - достаточно на ночь выпить кружечку молочного.
Давление, сахар в норме. Пью предписанные таблетки, белок редко. Остаточная слабость еще есть, энергия не фонтанирует. Иногда бывают слабые боли в разных частях живота, но не сильные и проходящие.

Вот вроде и всё. Вывод - операцией, на данной стадии, более чем доволен. Выбор вида операции для меня абсолютно верен. У Юрия Ивановича руки действительно золотые. Безмерно рад, что обратился именно к нему.

камилла
21.03.2014, 03:00
Отчет за пятилетку.Наверно отчет в какой то мере получается и отчетом по бандажу (обычному), через 3 месяца установке бандажа будет 6 с половиной лет, БПШ -5 лет.
Коротко если: возраст 34, рост 174, вес 76-77 сейчас. Начальный до операций 130-133. Минимальный был 61,8 прошлым летом. Сброс веса медленный, за 4,5 года ( именно за все 4,5 года, а не в первый год) ушло, получается 69 кг. В ноябре откачали слегка бандаж обычный, из за анализов не взяли на пластику, подлечилась и обследовалась в Институте гастроэнтерологии, назначили кучу медикаментов, с середины декабря все их пью,сейчас в процессе улучшения анализов. Судя по бодрому росту веса-витамины и микроэлементы усваиваются хорошо:)


Дальше подробности. У меня нет и не было помесячного сброса, у меня скорее погодовой)) Вообще похудение получилось не вписывающимся в стандартные истории. За первые два года после БПШ ушло около 30-35 кг, т.е. при начальном 130-133 через 8 месяцев было 110, потом за год ушло еще где то 15. Вес стал около 95-97. И все. Месяц стоит, два, три. Причем чумовая диарея никуда не пропала и ничего в общем не менялось. Не буду писать про разочарования и т.д. это все и так понятно, на тот момент я считала что эти 95 кг не стоят такой жизни совместно с туалетом. Но вес не двигался. Я смирилась, что ничего уже не изменится. Вообще до всех операций у меня было два глобальных самостоятельных похудения, каждое в течение двух лет где то, с последующим набором за те же два года. Так вот минимальный вес при первом похудении у меня получилс 82, а при втором-94, и в общем после 130 на момент самостоятельного похудения до 94 мне казалось что я стройняшка практически «и так жить можно».

После оп надежды были конечно не до 95, но что поделать раз так получилось. Были мысли «дожать» диетами до человеческого веса около 85 (дальше мои мысли и не простирались), но дожать то я дожму, а что дальше. А не получится так, что после дожатия вес каак разожмется обратно до 130. В общем, я порешила что если 95 будут стабильными, то это не так уж и плохо. И, как это, «отпустила ситуацию», прям совсем , и перестала думать о весе.

Прошел год.
Ни с того ни с сего вес стал потихоньку уменьшаться. Это было внезапно и очень радостно. Я то думала что 95-это все. Как разогнавшийся асфальтовый каток. Сначала по 100 грамм за несколько дней, потом все быстрей, чуть ли не по кило в день. После начала этого снижения веса постепенно стала ухудшаться проходимость пищи через бандаж. В итоге через месяц где то вес стал около 82-84, и вода стала еле проходить. Я всегда фанатично относилась к отсутствию рефлюкса, очень его боялась, и при малейших проявлениях перетяжки бандажа бежала откачивать. Поэтому, как я поняла намного позже, на одном бандаже и не похудела, большинство народу, которых знаю, хорошо похудевшие с бандажом, худели затянув по максимуму и еще немножко, с очень плохо проходящей даже жидкостью, и непременно с ночным рефлюксом. В общем вес встал, я побежала откачивать чуток из бандажа. Ну 84 для меня было вообще из области фантастики на тот момент, ну думаю, теперь уж точно все.

После откачки 0,2-0,3 из бандажа вес скаканул вверх где то до 88, но за последующие 2-3 месяца снизился опять до 82-84, и так и остался.
И вот этот описанный сценарий : год простоя-неожиданно начинающийся снижаться вес-ухудшение проходимости-остановка веса-откачка-скачок веса вверх на 5-6 кг-снижение за 2-3- месяца обратно – повторялся в последующем три раза, каждый раз в среднем через год . Что это- я не знаю, каждый раз на рентгене доктора смотрели-с бандажом все в порядке, он не смещался, не сползал. Прошел еще год. Вес по вышеописанному типу снизился до 74-75, ухудшение проходимости, откачка, скачок до 80, снижение обратно до 75. Прошел еще год. Это уже прошлогоднее лето было. Вес пополз вниз, дошел до 67-68. Проходимость стала очень плохая, и стал болеть, просто кошмарно болеть желудок, я так понимаю от отсутствия еды, как только попадало даже совсем немножко еды, боль прекращалсь. Хотела откачать, полезла на сайт, доктора как раз только ушли в отпуск, куда бежать не знаю, от боли лезла на стену, боялась язвы.

Решила попробовать откачать сама. И вроде в порт попадала, но ничего не откачалось. После нескольких неуспешных попыток бросила все, подошла к зеркалу, у меня было 15 проколов по всей площади живота, от верха до низа, от бока до бока))) Как я так умудрилась, ведь в порт попадала , или еще куда, не знаю. Плохо что во время этих попыток то ли порт слегка оторвала от туловища, то ли еще что то, он стал иногда выпирать ребром, как бы вылезать из «кармашка». Решила дождаться докторов из отпуска, за это время вес дошел до 61,8 (это минимум), я приноровилась к альмагелю, конечно появился рефлюкс , с ним боролась топорным методом. Перед сном, вне зависимости от того есть чувство «забитости пищевода» или нет, шла к БД с двумя пальцами в рот, всегда выходила куча пены и слюней, зато хоть спать спокойно можно было. Утром после просыпания сразу опять с двумя пальцами к БД (не потому что позыв, а чтобы потом вода с едой не застревали над этой пеной в пищеводе). Потом слегка теплую воду пила, и становилось терпимо. На фоне всего этого у меня стало совсем плоховато лицо. Оно и до этого реагировало на каждые 100г снижения очень силньо, но после 70 кг стало просто стремительно ухудшаться.
Потом допишу, а то сил уже нет.

Натали
21.03.2014, 04:39
Ну вот, на самом интересном остановилась, отдыхай и дописывай! Ждем хорошего финала и фоток!

Эльзара
21.03.2014, 06:31
Идентичный сценарий потери веса. Радует, что я не одна такая. Спасибо за отчет огромное, жду продолжения.

камилла
22.03.2014, 00:43
Ну вот, на самом интересном остановилась, отдыхай и дописывай! Ждем хорошего финала и фоток!
Натали, я просто подумла что тогда совсем поспать не получится, с 6 часов уже на ногах) Ну до финала вообще не знаю дойду ли когда)


Идентичный сценарий потери веса. Радует, что я не одна такая. Спасибо за отчет огромное, жду продолжения.
И я тоже ни у кого про такое похудение не слышала)) Хорошо,что не утомило)

Продолжение.
Несмотря на медленное похудение, повисло много чего. Так вот лицо ооочень сильно обвисло, стало какого то серо-синего оттенка,кожа сухая-пресухая, мелкими морщинами вся, еще около ушей повисли, как я их называю, шторы, штуки по 3-4 с каждой стороны. У меня еще верх худеет гораздо быстрее низа, кости и ребра вверху стали видно наверно килограмм в 95, и с похудением все сильнее и сильнее, к 65 стали видны сочленения костей на плечах, фу, было впечатление что ключицы вот-вот прорвут кожу, шея стала какая то синюшная, состоящая вся из жил и вен, очень некрасиво. Сейчас мама говорит, что «наконец то шея стала похожа на человеческую».

При 62 кг еще вылезла такая шттука, что голова оказалась по размеру значительно больше чем подходило к моему туловищу, мне это сначала бросилось в глаза на фотках, я стала похожа на толстопопого головастика. А как размер головы уменьшить, никак, она же кость, ни подтянуть ни отрезать. При всем при этом ногам (ляшки) хоть бы хны. Они в 65 только худеть начали как будто. И сейчас при наборе веса половина набранного веса наверно в ногах сразу и осела. Из за ног очень сложно подобрать штаны, и юбки даже по середину колена смотрятся некрасиво. Врач в поликлинике от работы сказал, что ноги несколько сглаживают внешний вид, но в общем смотрюсь анорексичкой, это в 62. Живот был ввалившимся, со сморщенно-висящим фартуком))) Но в целом, как ни странно, плоским,т.е. летом я могла ходить в обтягивающих платьях без каких либо утяжек и этого не было видно. Но без одежды-мама дорогая.

Сильно повисла грудь и рукокрылья, они не то что просто обвисли, а именно тоненькая сморщенная-пресморщенная шкурка фалдами. На руках до локтя висят ,т.е одежку с короткими рукавами выискиваю с рукавом, прикрывающим локоть, иначе видно и со стороны вызывает удивление,т.к. рука сама по себе тонкая. Спина и попа нормальные (для меня), подтянулись и даже не морщинистые.Раньше, в 130, на спине у меня были такие тоже типа штор, только не сморщенные,а объемные, по лопаткам такие висящие валуны, я думала что они повиснут, а нет, полностью ушли. Ноги толстые, единственное хорошо что не повисли скукошенными шторами, хоть и дряблые.

Когда у меня болел желудок с затянутым бандажом, я все таки решила пойти к гастроэнтерологу в поликлинику от работы. После того, как меня после бпш послали из клиники, где мы по работе раньше лечились, последующие 4 года больше ни к каким обычным врачам из поликлиник я не обращалась, а тут просто деваться некуда было уже, и клиника все таки другая. Готовилась услышать приблизительно то же, что мне говорили в той, откуда отправили. Ну что я в секту попала, меня на органы продадут и прочий тяжелый бред (между прочим от замглавврача))) Но все оказалось просто чудесно. То ли там врачи все нормальные, то ли за 4 года информация о бариатрии хорошо распространилась, но реагировали все абсолютно нормально (ну когда начали от одного к другому направлять, в итоге практически полностью обследовалась), и говорили, что это правильное решение и все такое. Может от того, что результат уже был.

Там я стала скрывать свой вес, говорила что 68, хотя было 61,т.к. мне каждый врач сказал что худеть дальше абсолютно не нужно, мне иногда казалось что есть некоторые сомнения в том, не анорексик ли. Вообще все врачи были в курсе бариатрических операций, по разным типам, то есть бандажи, шунтирование , резекция, отличали и понимали.

Гастроэнтеролог рекомендации по лекарствам дала все в жидком или порошковом виде , Кстати, с удивлением узнала что есть омез в порошке, разводится водой, называется омез-инста. Т.к. гастроскопию было не сделать, отправили на рентген желудка, такой полноценный. А там надо барий пить натощак. А натощак, без воды, у меня вообще ничего тогда не проходило. Я стала заранее нервничать, а когда я нервничаю о том, что вдруг в нужном месте у меня перестанет проходить еда- то еда обязательно не проходит. Так и тут, пришла, выпила барий, чувствую никуда он не ушел. Ждали мы ждали, меня отправили погулять на часок, погуляла, пришла, барий так в пищеводе и стоит. А я же нервничаю, что он так никуда не пройдет натощак, а как же рентген. Чем больше нервничаю, тем меньше вероятность что он вообще пройдет))) Часа через 2 прогулок, барий тонкой струйкой пополз в желудок. Погуляла еще часок, ничего не изменилось, рентгенолог говорит, и сколько потом часов еще будем ждать, чтобы из желудка вышло. Вы, говорит, через две недели такой жизни помрете)) Я говорю ну просто нервничаю, а он мне-вот две недели с голоду понервничаете и помрете, куда вы еще худеть собрались. В общем рентген не получился. Ну это был единственный случай негатива там.

А лицо то все хуже и хуже, в один прекрасный день увидев в зеркале лицо сморщенной старушки лет 80 (до этого больше было похоже на замученную суровой жизнью женщину лет 60), поехала в Печатники откачивать. К тому моменту у меня вывалилось половина волос, а оставшиеся были наготове, волосы стали выпадать после 4 лет, ногти не слоились, слоиться было нечему, они так весело хрумкали и ломались)) Я водохлеб по сути, практически перестала пить воду-не хотелось, когжа у меня тонка на туловище, вся высохла. Лилия Николаевна когда меня увидела ахнула и сказала что я стала худее ее. Ну это конечно преувеличение. Было у меня тогда 4 мл, откачали 2, осталось два.

Ух, как все полетело и понеслось. Я напилась воды, лицо как целлюлозная губка дней за пять распрямилось и побелело. За неделю прибавилось 10 кг, до 72, тогда еще в размерах сильно не изменилось, оставалась в 46 размере. А вот сейчас уже штаны достала 48, которые собиралась отдавать. Владимир Викторович посоветовал обратиться в институт гастроэнтерологии. Я думала это сделать позже,т.к. была настроена на абдоминопластику.

Предполагая что анализы могут быть не совсем нормальнми, где то месяца за полтора сдала основные анализы, все было в норме, кроме билирубина. Ну я и успокоилась. Перед операцией сделала уже все полностью, и оказалось, что некоторые параметры «поползли», гемоглобин, гематокрин, кальций ионизированный, просто кальций,креатинин, латент.железосвяз.способность, паратгормон, с-пептид, билирубин медленно но верно увеличивается каждый раз-на него все сразу заостряют внимание. Калий, натрий, ферритин на самой нижней границы нормы.В общем за день до оп меня вызвали, пластический хирург, абдоминальный, анестезиолог провели среди меня разъяснительную работу и сказали, что с такими анализами делать операцию нехорошо. В общем там ничего критичного, но что будет после операции и как я буду восстанавливаться. Для меня как гром среди ясного неба, я так долго готовилась, настроилась, куча нервов чтобы согласовать время отпуска, операции, консультации, деньги. еле отпуск вытрясла, взяла все дни, и все пропало. Я там разревелась у них как дура )) Понимаю, что оп откладывается вообще неизвестно на какой период. Отпуск пропал, половину отпуска я пробыла в трансе от того что меня не взяли, а потом занялась своим любимым делом-начала есть. И еще на фотосессию сходила.

Все таки операция -это какое то диво дивное, чудо чудное. После ослабления бандажа есть я стала намного больше, чем ела до всех операций. С такой едой в прежние времена за 3 месяца набрала бы килограммм 30 наверн, а тут 6-7 (если считать от 72),т.е. сейчас 76-77. Тут на днях попробовала подсчитать калорийность, три дня посчитала и бросила, чтобы настроение не портить. Один день 5200 калорий, второй 4800, третий тоже что то около 5. Кошмар. Есть бы да радоваться, а я ем и меня совесть просто гложет что нельзя столько жрать, что это ненормально, и что печень и поджелудочная там наверно в шоке. И вроде ни ем ничего особого)И вроде не так много)

После отказа в операции ообщалась с Натальей Александровной и решила в декабре лечь на неделю в институт гастрэнтерологии, чтобы прокапать капельницы с витаминами и сделать обследование. Можно все это было делать наездами, но мне не очень удобно по работе. Я совершила подвиг- сделала колоноскопию. Правда, под наркозом. Чтобы не видеть. И гастроскопию одновременно. Мне сказали что проверили практически весь кишечник, за исключением небольшого куска, у меня все хорошо, ничего нет, и как сказали, даже в желудке нет эрозий. Не могу описать как я обрадовалась.

камилла
22.03.2014, 00:57
Перед колоноскопией нужно было пить какой то препарат, не помню название, ну чтобы почистить кишечник. Я все никак не могла приспособиться как же правильно описывать стул и диарею, чтобы меня правильно понимали. Я говорила, но всегда казалось что как то некой смысл получается.

Так вот я нашла наглядный пример, мой обычный стул –это как стул после того лекарства. По длительности, периодичности, по позывам, по составу) Поэтому я долго сомневалась и замучала медсестер вопросами, точно ли кишечник очистился, от чего?? У меня это обычное состояние))

Вообще про жизнь с диареей могу наверно книжку написать. Первые года три-это совсем кошмар кошмарный, в независимости от еды, количества, продуктов. Потом как то стало более организованным что ли, стала проявляться более ясная зависимость от количества еды, от типа еды. Особенно хорошо было когда бандаж совсем ухудшал проходимость.

В гастрэнтерологии мне составили план питья приема лекарств и витаминов, прокапали,и как ни странно, все стало хорошо так улучшаться. Уточню, улучшаться не по сравнению с обычным человеком, а по сравнению с тем, что было у меня раньше. По сравнению с обычным человеком это все ненормально конечно)) Но человек такое существо-ко всему привыкает, и я привыкла, как то это стало восприниматься как само собой разумеющееся. Сейчас жить стало намного комфортней. Показатель еще то, что несмотря на сильно увеличенно количество еды, которую я ем, стул становится все лучше.

Еще показатель- я пью железо, уже третий месяц. В предыдущие годы я несколько раз пробовала его пить, но буквально через день просто кишки выворачивались и попа отваливалась) Запах убойный конечно.

И еще момент пропал года полтора назад. Раньше, когда по утрам я поднималась в метро на эскалаторе, по мере подъема возникало просто неимоверная , еле удерживаемая потребность, простите, метеоризма. Видимо, из за изменения давления под землей и по мере подъема. Я потом стала выжидать, чтобы попасть не втолпу на экскалатор,а чтобы никого не было, это на кольцевой линии)) Так вот это года через три прошло.


Что касается приема витаминов, то последние 2,5 года я их не пила вообще, никакие. Ничего не проходило толком из витаминов, до сих пор куча жидких, гелеобразных целые пакеты завалены-это я пробовала их пить. В итоге все надоело, попытки бросила.

В первые годы пила наверно раза два в год витрум обычный, за все годы кальций не пила, хотя попытки были, железо вообще не пила, аевит тоже не пила. Экономный у меня организм, для бпш это хорошо. Пропила 7 дневный курс эрсефурила, затем бифидумбактерин, аципол,креон, ганатон. В институте еще с удивлением узнала, что есть такие маленькие порошочки с белой глиной , помню их в детском саду давали, вот не знала что их сейчас продают, забавно). А так кальций, фолиевая кислота, нейробион, бенфогамма, аевит, кламин. Еще пропила два месяца Кудесан (ку10) с калием и магнием. Гиалуронка, масло примулы вечерней, Эваларовскую Лору (мне очень нравится эффект).

Сдавала пару недель назад опять анализы, не в норме остались паратгормон (но уменьшился), гематокрин и блирубин (еще чуток поднялся, вот как его уменьшить). В какой то инструкции к лекарству было написано что применяется также при отставании в весе, испытала когнитивный диссонанс. после 30 лет борьбы с лишним весом пить таблетки для отстающих в весе))

После откачки бандажа меня стало раздувать, как будто сейчас в животе сейчас взорвется атом и образуется новая вселенная. Оч сильно, сантиметров на 10-12 в обхвате живота, иногда вечером пальто не сходилось. Сейчас живот большой, то ли от набранного веса, то ли от раздутого кишечника.

После несостоявшейся пластики сделала фотосессию от расстройства. И биоревитализацию вот уже четвертый раз сделала, еще гиалуронку в губы (не для увеличения), не думала что у меня оказывается такие сморщенные губы. Лицо намного лучше стало, хотя «шторки » около ушей, которые появились после 70 кг, так и не пропали. Пластический хирург сказала что мне надо делать круговую подтяжку(( Я впала в транс от такой информации. Честно гворя, лицо я думала рановато в 34 года, а мне сказали, что операции делаются не по возрасту, а по показаниям, и у меня они есть. Пока обдумывала эту новую информацию, листала в клинике какие то буклеты, журналы, нашла какую то операцию для лица при начальных признаках старения. Потом спросила,а мне в ответ удивленно-у вас не начальные признаки старения, имелась в виду обычная круговая подтяжка. Делать я пока не собираюсь, но признаться подрасстроилась, теперь эта мысль поселилась у мня в голове. Правда этот разговор был в 61 кг, может сейчас все таки получше стало.

Вообще в голове по поводу веса разброд и шатания. Я делю всех худеющих на тех, кто растолстел во взрослом состоянии после чего либо, родов,гормонов и тех, кто всю жизнь был толстый. Вот я из второй категории, и у меня нет нормального веса, в котором бы себя помнила и могла бы к нему стремиться. По ИМТ норма до 77 с чем то, по каким то рассчетам с грудной клеткой идеальный вес-67. Но получается, что 77 –это вроде как многовато (хотя для чего многовато?) и живот с толстыми ногами, но нрмальная шея и плечи, при 67 плохое лицо, плохая шея, но нормальный живот и толстоватые ноги. Ниже 65 –ноги вроде ближе к нормальным, но лицо кошмар. В общем не знаю и не понимаю. Как младенец в первый раз. Спортом я не занимаюсь, во первых-лень, во вторых не чувствую запала «чтобы на всю жизнь», могу себя заставить, но месяца через 2-3 уже не заставлю)) И в третьих, мои вены, с ними ни ЛПЖ нельзя, ни обертывания, ничего, из спорта можно плавать и ходить, надо также делать оперцию на двух ногах.

Про здоровье. Давление 90\60 стабильно. Это после того, как лет в 20+ мне поставили гипертонию при давлении 170\120, я себя абсолютно нормально чувствовала тогда, что значит возраст. По работе регулярно прохожу медкомиссию, до этого в кардиограмме года четыре до операции писалось какое то заключение строчки на 3, вот не помню к сожалению что именно, там было еще про экстрасистолию. Меня как то даже отправили к кардиологическому хирургу, хотя туда отправляли после 40 лет, и он мне прочитал лекцию, смысл которой-надо худеть, в таком возрасте этого быть не должно, можно было по предыдущим медосмотрам посмотреть, что это все появилось постепенно. Так вот сейчас кардиограмма совсем в норме, так получилось что в ноябре –декабре делала ее 4 раза в разных местах, и нигде ничего.

СОЭ в норме. У меня всю сознательную жизнь соэ было 45-50. Я бы не обратила на это внимание, но оно постоянно создавало проблемы на тех же медкомиссиях, где меня начинали подозревать в сокрытии болезней и воспалений, каждый раз пересдачи с тем же результатом.

Еще когда была у разных врачей в поликлинике от работы, утомляет каждый раз рассказывать про операцию, а получается, что приходиться рассказывать каждому врачу. Была отксерена пачка со схемкой и выпиской моей операции, так вот уже все раздала, т.к. всегда просят как «очень интересный случай»)) схемка лежит в паспорте, как хорошо что я ее попросила, а то бы мне никто не поверил.

Были случаи, когда распирало от внутренней гордости за уровень докторов. Два диалога, похожи между собой, один еще в прошлой поликлинике с хирургом, второй сейчас, с гастроэнтерологом, очень адекватным, хорошим врачом, приведу.
-У вас в выписке написано холицестэктомия, бандажирование антрального отдела, билиопанкреатическое шунтировани. На схеме два анастомоза, а их когда делали?
-Ну вот сразу и делали все вместе.
-Нет, вы меня не поняли, я имею в виду когда анастомозы, две штуки, были сделаны.
-Там в выписке написано про бпш, анастомозы как раз и есть бпш, их сразу делали.
-Я знаю, что они относятся к бпш. Сразу-это когда? Через несколько дней?
-Да нет же, сразу, одновременно, в одной операции.
-Сразу два анастомоза и бандаж поставили?
-Я не уточняла, может с разницей в 20 минут, не знаю, но не через несколько дней-это точно.
-Вы хотите сказать, что вам за одну операцию удалили желчный, поставили бандаж и сделали два анастомоза?
-Да, именно так.
-Нет, вы меня не совсем понимаете. Я хочу узнать когда вам были выполнены именно анастомозы, не желчный и бандаж, а именно анастомозы.
(К этому моменту я действительно перестала понимать, чтоже хотят узнать,т.к. мне казалось что отвечаю вполне определенно)
-Так вот я и говорю, что в ту дату, которая в выписке, мне сделали сразу, за один раз, удаление желчного, бандаж и два анастомоза.
-Простите, правильно ли я понимаю, что вы хотите сказать , что за один наркоз выполнены желчный , бандаж и два анастомоза?
-Да, именно это я и говорю.
-Тут написано лапароскопически.
-Да, лапароскопически.
-Вам за один раз, лапароскопически сделали холицестэктомию, установили бандаж, и анастомозы, оба???
-Да, именно так.
-И сколько же длилась такая операция?
-Не помню, что то около 3 часов вроде.
-Вам за три часа сделали лапароскопически все перечисленное?!
-Да, я ж про это и говорю.
-Это вам за границей делали?
-Почему за границей? Нет, здесь в Москве, в выписке написано.
-Ну, мало ли..

Хирург из предыдущей клиники, который вел меня на больничном после операции (пока меня не выперли оттуда)), был более краток:
Посмотрел швы, говорит-а анастомозы потом сделают?Я грю-нет, уже все сделали. Он-вам чего, сразу кишки все перешили? Я-да. Он задумчиво: Во дают..

Из этих двух диалогов делаю вывод, что анастомозы, даже один,-очень сложная штука. Не в том смысле, что все остальное легко, но, видимо, это совсем что то такое нереальное.

камилла
22.03.2014, 00:58
Еще про мою неопределенность с тем, к какому весу прибиваться. Все врачи в клинике от работы, когда я к ним приходила уже в весе 74-75, не зная о наборе, говорят что я выгляжу очень хорошо, с медицинской точки зрения. Дерматолог: «такая крепенькая, здоровенькая, не пойму откуда проявления пониженного имуннитета». Владимир Викторович в последний мой приезд, (я добавляла 0,5 , сейчас в бандаже 2,5 мл) при весе 74 вообще сказал, что мне надо еще поправиться,и серьезно вроде, без шуток. Вот думаю, куда ж еще то.

Вооот... А так все по старому, замуж не вышла, детей не родила)


Загрузила фотки в "для друзей", об оп у меня никто не знает и говорить я не собираюсь.

Дэва
22.03.2014, 02:07
У меня тоже первым делом морда литца "летит", но заметила - выдерживаешь какой-то период, и при том же весе все меняется, как -то устаканивается, адаптируется.
Может, надо ждать? М-да.

Nitsa
22.03.2014, 09:51
Еще про мою неопределенность с тем, к какому весу прибиваться. Все врачи в клинике от работы, когда я к ним приходила уже в весе 74-75, не зная о наборе, говорят что я выгляжу очень хорошо, с медицинской точки зрения. Дерматолог: «такая крепенькая, здоровенькая, не пойму откуда проявления пониженного имуннитета». Владимир Викторович в последний мой приезд, (я добавляла 0,5 , сейчас в бандаже 2,5 мл) при весе 74 вообще сказал, что мне надо еще поправиться,и серьезно вроде, без шуток. Вот думаю, куда ж еще то.

Вооот... А так все по старому, замуж не вышла, детей не родила)


Загрузила фотки в "для друзей", об оп у меня никто не знает и говорить я не собираюсь.
Камилла , вес в шестьдесят один кг - это реально меньше , примерно кг на восемь , потому что столько приблизительно весит "лишняя " кожа. Мой врач , теапевт который , убежден , что я не должна весить меньше восьмидесяти . Ну вот не твой это вес , говорит , когда меньше. И собственно , проблемы с анализами и прочими вещами, начались таки после пересечения этой границы. Был у меня момент, когда кольцо не разрешало мне есть и пить толком в течении недели , я весила пятьдесят семь . На это реально было страшно смотреть.
Весить свои шестьдесят четыре , я бы хотела , тем не менее , очень хотело. Мне нравилось ощущение себя . Не смотря на ключицы. Но если я смогу когда нибудь прийти к восьмидесяти , и держать этот вес , я буду более чем довольна . Вопрос в том, чтобы вес был стабильным относительно. Это важнее чем "сколько". По моему.

Nitsa
22.03.2014, 10:21
Тут на днях попробовала подсчитать калорийность, три дня посчитала и бросила, чтобы настроение не портить. Один день 5200 калорий, второй 4800, третий тоже что то около 5. Кошмар. Есть бы да радоваться, а я ем и меня совесть просто гложет что нельзя столько жрать, что это ненормально, и что печень и поджелудочная там наверно в шоке. И вроде ни ем ничего особого)И вроде не так много)

Камилла , а какой у вас обычно рацион ? И как вы питались в тот период , когда вес , пошел вниз до девяноста и потом , после перерыва опять вниз . Были ли какие то изменения в вашем питании ? Я стараюсь есть пищу с акцентом на белки и соответственно исключаю большую часть того , что нам есть не надо . Но сидеть на жетской диете я тоже не хочу , это марофон не на несколько месяцев и после ужатия эта пружина очень стремительно разжимается ...

камилла
22.03.2014, 11:43
У меня тоже первым делом морда литца "летит", но заметила - выдерживаешь какой-то период, и при том же весе все меняется, как -то устаканивается, адаптируется.
Может, надо ждать? М-да.
Дэва, да, конечно через какое то время (у меня это несколько месяцев) лицо как то подтягивается слегонца, но практически в этом состоянии не держится,т.е. следующие полкило ушли, и оно опять в ауте. Это отчет за пятилетку,за довольно большой кусок времени, было время понаблюдать, с каждым разом обвал происходил все сильнее, восстановление дольше, и хуже. А последние "шторки " у ушей, которые вылезли в 60+, несмотря на биоревитализацию и набор веса, так и не пропали, хотя улчушились-было штук по 5 с каждой стороны, а сейчас одна. Так я с лицом ничего и не планирую, подтяжку делать пока точно не буду. Моя кожа, что на теле что на лице, склонна к растягиванию, но увы не к стягиванию..

Эльзара
22.03.2014, 12:15
Камми, у меня все очень приочень похоже на вас за исключением диареи и запаха. Потеря веса такая же, даже места совпадают ))) в плане лица, рук, и ног. Сейчас лицо, плечи, руки все примерно 46 размер, а вот ноги..... мдя. Тоже думала, что если до 65-70 худеть, то что будет с "верхом"? Бесит область под глазами, никогда такого не было, вроде и не мешки, но какая-то синюшность что ли и очень заметно, что висит все, на подбородке и шее кожа прям видно как висит и сжимается складочками ((( Вес сейчас 80, но перед кд резко до 85, потом снова 80. спасибо за подробный отчет, я очень рада, что не одна такая, а то даже мысли иногда закрадывались, что не стандартная какая-то )))

камилла
22.03.2014, 12:25
Ница, меня в 60-ых стало раздражать, что все стали подходить и осторожно трогать ключицы (родственники и на работе, про оп они не знают). Когда набралось 74, все стали говорить что я хорошо выгляжу (раньше не говорили), когда говорила что 10 с лишним, а потом и 16 кг набрала-не верят.На родственников я бы не обратила внимания, им чем толще-тем лучше, но в поликлинике смутило что все врачи общих специальностей, к которым пришла повторно по другим вопросам, сразу говорили что не сравнять с прошлым визитом. У косметолога была недели две назад, она думала что я пластику все таки сделала, я говорю так теперь вес 77, какая уж тут пластика, это много. Она говорит, значит худоба -это не ваше.
И что делать непонятно. А у меня вся прошлолетняя одежда вообще теперь не лезет,все, в чем я весну-лето-осень проходила, стрейчевое некрасиво, обтягиваеи и пузо выделяет, не стрейчевое вообще не лезет))

Вот еще кстати про витамины вспомнила, точнее про их нехватку, про реакцию организма. Анализы то у меня, кроме билирубина, были всегда в норме. А, видиом, организм начал другим способом компенсировать. Во первых была большая слабость, нежелание вообще шевелиться и думать. Иногда получалось, что я еле дожидалась пятницы, приходила домой и укладывалась в постель, и лежала до понедельника, вставая в туалет и иногда поесть, даже есть сил не было. Хотя не могу сказать, что что то болело. Потом провалы в памяти. Именно провалы. как в анекдоте:
-Доктор, у меня провалы в памяти.
-И давно это у вас?
-Что?
-Провалы.
-Какие провалы?

Повторялось часто: обанруживаю себя в ванной с мокрой мочалкой в руках, и не могу вспомнить-это я помылась или только собираюсь? Или еду в метро, и в какой то момент не могу вспомнить, куда я еду, и какое сейчас время суток и день, могла несколько станций так ехать и не вспомнить. Вот это стало пугать, я еще думаю, ну может уже возраст?но как то раньше казалось, что это попозже все таки произойдет. Сейчас по ощущениям намного лучше. Но вот внутренней легкости, которая была в 65, увы, нету)

Ница, про питание- на диете я не сидела, ела в общем все подряд из того что проходило. Я тоже за стабильность, пусть и не идеальную, эти качели туда-сюда совсем выматывают. Почему тогда вес пошле вниз- даже не знаю, может за все время накопился таки дефицит калорий в организме. До последней откачки из бандажа несколько лет не проходили овощи, фрукты вообще. И я сладкоежка, сейчас значительно в большей степени, чем до всех операций. Спокойно отношусь к конфетам, шоколаду (только люблю 85%), но вот очень люблю булочки и пирожные и глазированные сырки. Нет, это не значит что я их ем круглосуточно, но ем. Еще дурная привычка, сформированная в период работы бандажа, кушать поздно вечером, часов в 11. Ну если днем толком ничего не идет. А сейчас, когда все идет, отучиться есть в ночи довольно сложно)) В среднем питание такое, я встаю утром (это 6-7 часов), выпиваю стакан кипяченой воды комнатной температуры, это и до всех операций "расправляло кишки" что ли,т.к. и до всех операций у меня по утрам еда застревала без воды. Потом пью чашку кофе с молоком и куском твердого сыра. Вот это всегда было неизменно, твердый сыр проходил когда вообще ничего не проходило. Может потому и с белок в норме, не знаю. Потом на работе часов в 10 (но у меня не совсем среднестатистический 5-дневный рабочий график, поэтому по разному) ем либо творожную активию, либо творог зерненый, сейчас вот мне нравится Велле овсяный завтрак, пью чай с бутербродом с колбасой, ветчиной, с мясом каким нить, или семгой (но это оч редко,т.к. от 10 г семги надо планировать дня три сидения в туалете) и что нибудь сладенькое типа пряников или булки. Обед-это что то с мясом, гарнир или суп, потом типа полдник чай, сырок глазированный, сейчас вот никак не наемся огурцои и помидоров, бананов (они не проходили), мандарины. А потом ужин дома- вот в этом все и зарыто, тут сложно перечислить что я ем, т.к. ем все что летит. Это сейчас конечно, с бандажом вечром опять чай с сыром, потому что больше ничего не проходило.
Калорийность я считала во время масленицы, там блинов гора была съедена со сметаной 25%...

Может это обсуждение в другую тему перенести бы, а то тут отчеты, как то не правильно наверно..

камилла
22.03.2014, 12:29
И все равно считаю операцию каким то чудом, даже боюсь представить сколько бы я сейчас весила, если бы не оп..

камилла
22.03.2014, 12:58
Эльзара, ноги это наверно судьба( Когда в 62 была на консультации у пластика, и потом в последующие визиты, врач смотрела и сказала что ноги мне трогать не нужно вообще,т.к. бесмысленно. Если бы висела кожа как на животе или руках-то делать можно, а у вас , говорит, тут ткань и жир. Хоть это и обвисло, особенно в области коленки, но это не пустая кожа, и если их потянуть, швы довольно быстро сползут под тяжестью ткани вниз . Ноги я вообще никогда не планировала делать, не смотря на вид, это просто как инфа. Я спрашиваю, так что делать, если они только худеть начали, а верху уже некуда просто уменьшаться, а мне говорят-ничего не делать, жить с ногами какие есть, это ваше телосложение.

Мне правда кажется, что в отличие от живот и рук ( я про себя), с ногами помог бы спорт, но лень неимоверно, и вены.

Чижик
22.03.2014, 13:19
Эльзара, ноги это наверно судьба( Когда в 62 была на консультации у пластика, и потом в последующие визиты, врач смотрела и сказала что ноги мне трогать не нужно вообще,т.к. бесмысленно. Если бы висела кожа как на животе или руках-то делать можно, а у вас , говорит, тут ткань и жир. Хоть это и обвисло, особенно в области коленки, но это не пустая кожа, и если их потянуть, швы довольно быстро сползут под тяжестью ткани вниз . Ноги я вообще никогда не планировала делать, не смотря на вид, это просто как инфа. Я спрашиваю, так что делать, если они только худеть начали, а верху уже некуда просто уменьшаться, а мне говорят-ничего не делать, жить с ногами какие есть, это ваше телосложение.

Мне правда кажется, что в отличие от живот и рук ( я про себя), с ногами помог бы спорт, но лень неимоверно, и вены.

Оль, может попробовать массаж лимфо-дренажный?

камилла
23.03.2014, 02:07
Оль, может попробовать массаж лимфо-дренажный?
У меня варикоз хороший, с ним ничего нельзя, ни процедуры похуденческие, ни LPG, ни массажы, ни обертывания. Я и сама побаиваюсь спровоцировать ухудшение.Надо делать флебэктомию, по хорошему сначала ее, а потом уже пластику, но пластику прям хочется. Плюс у меня два порта от бандажей, в салонах просто боятся связываться)))

Коталина
04.06.2014, 12:47
Осенью 2008 года сделала ПРЖ у Яшкова лапароскопически. Потому что познакомилась с ним на медиц. конференции. Мой рост 163 см. Начальный вес 127. Снизила за год до 95, снова набрала 118. В январе 2011 БПШ, сейчас вес 64. Подробности ниже.
Итак, пролог:
Ожирение с 10лет, неоднократно снижала вес на 20-40 кг, удерживала не более 2 лет. Вся жизнь вокруг этого вертелась. Выучилась на эндокринолога, в ординатуре снизила вес до 70 кг со своих максимальных 124, вышла замуж, родила, опять набрала вес, опять снизила до нормы, пошла работать в клинику лечебного питания, на диетолога выучилась, два года жила в нормальном весе и думала уже навсегда - но нет, не справилась, постепенно набрала снова 127 кг, не могла уже пациентам в глаза смотреть, уволилась.
Но во время работы познакомилась с Юрием Ивановичем Яшковым а также при сборе литературы по теме ожирение увидела, что только 1% по всему миру удерживает вес после снижения долго, более 3-5 лет. Пришлось себе честно признаться, что раз к 39 годам я в этот процент не вошла, значит и дальше ждать этого не приходится... Приняла решение об оперативном лечении.
Следующая глава будет про продольную резекцию желудка, передохну - напишу.

Коталина
04.06.2014, 14:49
Осенью 2008 года сделала ПРЖ. Причина выбора оперативного лечения вообще - никогда не была готова смириться с жизнью в большом весе, и внешность и самочувствие и возможность активно отдыхать разительно отличались от периодов нормального веса, тем более, что я совсем не домосед, для меня выходные дома на диване не вариант, всегда лыжи, велосипед, походы... При 127 стали дико болеть стопы и в меньшей степени колени, перестала нормально держать равновесие на велосипеде. При прогулке с собаками - каждый шаг как подвиг, помню как стала раздражать необходимость подняться с дивана чтобы что-нибудь подать или положить семье за обедом, огрызалась на них.
Выбрала ПРЖ т.к. думала, что раз я раньше сама справлялась, то уж с такой помощью должна точно. Были ещё отчасти убеждения, что надо чтобы не операция за меня все делала, а самой продолжать напрягаться, такой своеобразный идеализм...
После операции к весне снизила вес до 95 кг, дальше не снижался, но самочувствие значительно улучшилось. Боли в ногах ушли. За 2 года после ПРЖ сходила в 6! водных походов (в смысле на лодках). Впервые в жизни стала ощущать сытость после еды не 5 минут, а пару часов. От чего хорошо помогла ПРЖ , так это от приступов нервной булимии, не совсем они ушли, но объём употребляемой пищи вместо батона хлеба с маслом стал примерно равен двум бутербродам.
Осложнения - пару раз признаки В12 дефицита, потом стала колоть мильгамму примерно 2 укола в месяц. И появилась изжога, которую я стала частенько запивать сливками и заедать мороженым... Гастроэнтерологи пугали, что принимать омез постоянно вредно, а маалоксы -альмагели надоели быстро. Ещё пристрастилась к семечкам, грызла каждый день практически. Поначалу вес при этом всем стоял и я.... расслабилась. К весне 2010 г вес стал 105, к новому году 2011- 118кг. Очень меня напугали суставы, боль в коленях стала много сильнее, чем раньше, появились первые сверлящие ощущения в тазобедренных... Как представила я будущую неподвижность, так и побежала брать кредит на операцию на 4года, хотя не было мне это по карману... Чётко поняла, что раз к 40 годам сама не справилась с ожирением, то и дальше не смогу...
Продолжение следует...

Чижик
04.06.2014, 15:02
У меня варикоз хороший, с ним ничего нельзя, ни процедуры похуденческие, ни LPG, ни массажы, ни обертывания. Я и сама побаиваюсь спровоцировать ухудшение.Надо делать флебэктомию, по хорошему сначала ее, а потом уже пластику, но пластику прям хочется. Плюс у меня два порта от бандажей, в салонах просто боятся связываться)))

Олечка, специально для тебя!
Я не знаю, какой массаж лимфо-дренажный в России, но вот у нас в Германии это не апаратный а ручной! Да и массажем это назвать сложно! Т.к. это больше поглаживание тела и надавливание зон где лимфоузлы, очень приятный и расслабляющий! Назначил его мне врач, как он по-русски зовется мне трудно сообразить)) но я попробую)))) что то типа по нарушению кровеносно-сосудистой системы (по нем. Gefäß -сосуды, вот врач по сосудам кровеносным).
Так вот я поняла так, эффективностьь его заключается в выведении лишней жидкости из лимфы... сразу же после окончания массажа галопом мчусь в туалет)))) причем так конкретно приходится помочиться...ну и плюсом спец белье выписал. Эффект только в комплексе.

Коталина
04.06.2014, 16:34
Выбрала БПШ т.к. после стольких раз набора веса после его снижения хотелось чего либо максимально эффективного, особенно в части долговременного прогноза, и свои предсвадебные 69-70кг обратно. К тому же я мясоед, хотелось более комфортного питания , а демпинг у меня и после первой операции был пару раз - мерзопакостная штука... Я полагаю, что с БПШ проживу дольше, чем без оной и уж в любом случае КАЧЕСТВЕННЕЕ, а это для меня больше значит. Открытая операция и шов меня мало смущали, уж решила довериться Юрию Ивановичу, значит делала как он предлагает, да и мысли о внешности они потом приходят, перед операцией хотелось ходить полегче и чтоб суставы не болели...
Операция была в январе 2011, сказала только мужу, даже от родителей скрыла, так как после первой неудачи они бы отговаривали и я только бы нервы на споры потратила. Муж меня поддерживал, он вообще был все эти годы мне другом не смотря на колебания веса, депрессии и операции, не знаю как терпел, но даже особо не ругался, так пытался мягко уговаривать диету соблюдать, но очень ласково...
Проснулась в реанимации, поставили на ноги и тут я стала задыхаться, оказалось -инфарктная пневмония. Трое суток была в реанимации, кашляла, но обезболивали хорошо, только проснешься минут на 30, опять укол и в сон на мягких приятных волнах... Мне даже понравилось... Умом понимала, что пневмония, но так хорошо спаслось на этих препаратах...
Потом в палате было обезболивание через инфузомат и спинномозговой катетер, по просьбе увеличивали скорость инфузии, так что сильной боли не было, хотя кашлять все равно ужасно. Но радужные надежды на стройность очень поддерживали. Есть во время госпитализации так и не начала, пила только компот и разбавленный вишневый сок, почему то при взгляде на бульон казалось, что вырвет...Домой выписалась 119 кг (+1), зато муж, пока меня не было на 5 кг похудел...
Пневмония быстро вылечилась, потом долго колола фраксипарин, месяца 2, потом варфарин пила месяцев 6, на фоне снижения веса все время пытались затромбироваться вены, хотя варикоза нет.
Первый месяц чувствовала очень сильную слабость и холод, спала только в махровой пижаме под двумя одеялами, стул был постоянно жидкий. Не сладкий белок не нашла, сладкий не лез, пала клинутрен (комплексная смесь), 2порции в день, она заметно уменьшила слабость. Начала с картофельного пюре со сливками, мясного пюре детского, Манки с клинутреном. Помню что после ванильного мороженого чуть не обделалась по дороге с перевязки... Ещё все время хотелось маринада из под помидор и огурцов, пила как нектар первые месяцы, сами овощи не ела, жёсткие. Дальше пошли в ход тефтели всякие, в общем месяца через 2 питание стало комфортным, слабость ушла. Феерический понос вызывала соленая рыба и горох с чечевицей, до сих пор солёную рыбу ем по 1куску, а бобовые не ем.
Стул всегда не оформленный, обычно утром в три приёма и вечером один, но бывает и чаще при увеличении объёма и жирности пищи, сырых овощей. Если надо реже, ем только хорошо вареный рис и нежирную говядину и все путём.
Темпы снижения веса: первый месяц -10кг, второй - 8 кг, третий - 3 кг, четвёртый - 2кг. В середине мая весила 95 кг и казалась себе красавицей, и бодрость появилась.
Хотелось первый год снижения веса использовать по максимуму, поэтому летом углеводы я ограничила, ела в основном мясо с овощами и раст маслом ( что счастье, так как раньше на диете ела все из пароварки- очень надоедало).
Начитавшись сообщений БДавида я с июня 2011 по сегодняшний день и зимой и летом езду на работу только на велосипеде, 8-20 км в день. Несмотря на то, что белок все время в крови был 60-62, мышцы стали заметно расти. Так что я Давида добрым словом регулярно поминаю, наконец- то сейчас говорю ему СПАСИБО.
Летом сходили на две недели в поход, за 2 нед -2 кг. Всего к середине сентября ещё минус 10 кг за 4мес, итого 85.

Продолжение следует...

Эльзара
04.06.2014, 18:02
Коталина про питание ваше поподробнее напишите, пожалуйста, и размер порций и за какой период дошли до норм веса?

bdavid
04.06.2014, 18:07
Начитавшись сообщений БДавида я с июня 2011 по сегодняшний день и зимой и летом езду на работу только на велосипеде, 8-20 км в день. Несмотря на то, что белок все время в крови был 60-62, мышцы стали заметно расти.
Спасибо, за спасибо. А зимой на шипованной резине?

Коталина
04.06.2014, 18:22
Дальше жизнь шла своим чередом, за следующий год потеря веса 13 кг, к сентябрю 2012 г 72 и я считала, что цель достигнута. По прежнему велосипед, летом походы. Слабость иногда к вечеру, демпинги раза 2 за год. Из минусов - чаще стал обостряться геморрой и пиелонефрит (которые были и раньше), последний крайне резко, с высокой лихорадкой был последние 2 года раз 5. Сейчас проблемы обсуждены с проктологом и нефрологом, есть план профилактики, но видит бог, лучше бы я это сделала после первого же обострения или даже до операции!!!
Основные причины болей в прямой кишке у меня - раздражение ферментами и недоперевареной едой. Приходится теперь строго дозировать кофе, шоколад, перченое. Главное не есть это дольше одного дня -сходила поела японской еды - следующие дни все неострое и мягкое... И мажу при первых симптомах чем прописано...
Про пиелонефрит - много теряется воды с калом, меньше с мочой, да и пить много не умею... Теперь стараюсь пить и к таблеткам добавились травяные уросептики с лёгким мочегонным эффектом, вроде пока работает...
Кальций пью кальцемин адванс, потому что жидкие и жевательные формы ненавижу, пришлось добавит альфа д3 тева, потому что птг высокий был. Сорбифер сейчас 2 таб в день, первый год вроде больше. Гемоглобин был всегда 113 и выше, сейчас 127 г/л. В12 уже не колю, в первые года 1,5 колода периодически. Пью нейромультивит курсами. Ещё аевит, поливитамины, из дополнительного - цинктерал, у меня на нем лучше кожа и волосы, когда то в первый год мне кажется именно добавление цинка прекратило выпадение волос... Ещё омез приходится пить, хотя бы через день, иначе изжога. Но в общем два приёма таблеток в день не сильно напрягают, раскладываю на 1-2 недели заранее в ячейки. Бывает и пропущу один - два дня, но не часто.
Белок не пью давно, мяса ем много и с удовольствием, в основном голени кур, голяшку говяжью, язык вареный, белую и красную рыбу гриль и на пару, ещё сыр и творог.
Газообразование бывает от тех же продуктов, что и до операции, только сильнее, так что свежий хлеб, особенно слоеное тесто, капусту, груши стараюсь пореже, но бывает и наешься, и пукаешь потом... Ну таблетки иногда от метеоризма приходится принять, особенно если это при гостях...
После антибиотиков приходится лечить дисбактериоз, но это и без операции пришлось бы, может только симптомы были бы менее яркими...
Но при этом я чувствую себя молодой, спортивной, ЖИВОЙ!!! А не как до операции - ели ноги таскала и жир трясся при каждом шаге. Мне теперь несколько часов на ногах простоять - не проблема. Весной 2012 г проехала 100 км за день на велосипеде и ещё потом ужин стоя готовила...
Учебный год 2012-2013 за компанию с сыном занималась скалолазанием в зале, на этом фоне потеряла ещё 4 кг, до 68. С февраля 2013 ходу на каякинг 2 раза в неделю, подкачала спину, грудь и руки заметно и кожа на этом фоне подтянулись, хотя и не до конца... На каякинг (греблю) ходом с мужем, так веселее. Да и прошлым летом была счастлива проводить два вечера в будние дни не в душной квартире, а на химкинском водохранилище...
Насчёт спорта мой секрет в том, что я выбираю тот вид, которым мне прикольно заниматься, фитнес клуб я бы не выдержала, хотя есть люди которым нравится...
А так - надоест гребля - пойду на старости лет танцевать учиться или ещё чего- нибудь придумаю... Вообще интересно наблюдать, как тело меняется, учится чему-то, я признаюсь свои мышцы регулярно с гордостью рассматриваю...

Продолжение следует...

Коталина
04.06.2014, 18:33
На ней, на шипованной... Купила себе перед этой зимой новую -Ice Spiker Pro, нравится... Муж тоже теперь вел на работу берет и оттуда по окрестностям (в налоговую, пенсионный ) на нем
ездит, иногда и вместе катаемся...
Будете в Москве, заходите.. Тел 91ноль ноль ноль37171.

bdavid
04.06.2014, 18:48
На ней, на шипованной... Купила себе перед этой зимой новую -Ice Spiker Pro, нравится... Муж тоже теперь вел на работу берет и оттуда по окрестностям (в налоговую, пенсионный ) на нем
ездит, иногда и вместе катаемся...
Будете в Москве, заходите.. Тел 91ноль ноль ноль37171.
И у меня они же. В августе по камче на велах

V. Fedenko
04.06.2014, 19:20
...В январе 2011 БПШ, сейчас вес 64. Подробности ниже.
Итак, пролог:
Ожирение с 10лет, неоднократно снижала вес на 20-40 кг, удерживала не более 2 лет. Вся жизнь вокруг этого вертелась. Выучилась на эндокринолога, в ординатуре снизила вес до 70 кг со своих максимальных 124, вышла замуж, родила, опять набрала вес, опять снизила до нормы, пошла работать в клинику лечебного питания, на диетолога выучилась, два года жила в нормальном весе и думала уже навсегда - но нет, не справилась, постепенно набрала снова 127 кг, не могла уже пациентам в глаза смотреть, уволилась...

Уважаемая Коталина,

Спасибо за подробный и интересный отчет. Как часто вы сдаете анализы и что входит в ваш личный стандартный набор лабораторных тестов?

Коталина
04.06.2014, 19:58
Общий анализ крови первый год сдавала часто, наверное раз в 2 мес, так как был опыт неярко клинически выраженной В12 дефицитной анемии, но самочувствие все же здорово страдало.
Обычную биохимию глюкоза, кальций иониз, фосфор неорг, железо, ОЖСС, ферритин, АЛТ, АСТ, холестерин общий, триглицериды, общий белок, альбумин сдавала месяца через 3 после операции, затем раз в 6 месяцев плюс не всегда мочевину, креатинин. Пару раз за 3 года определяла цинк и витамин А...
О белок всегда 62-63, как заколдованный, альбумин 40. Холестерин общий от 2 до 3. Гемоглобин ниже 113 не опускался, кальций и фосфор все время в норме, железо тоже...
К сожалению уровень витамина D и ПТГ из-за цены собралась посмотреть только через год. Был сильный дисбаланс, с тех пор добавила альфа Д3 тева, постепенно увеличивала дозу до 1 мг, сейчас не смотрела давно, надо бы... Я не самый дисциплинированный пациент, в основном самолечением занималась, т.к. врач, грешна...

А историю я еще не совсем дописала, там продолжение есть...

Коталина
04.06.2014, 20:33
Немаловажным деталь - до операции у меня был серьёзный гирсутизм, даже борода (не отдельные волосы), хотя конечно электроэпиляция позволяла жить нормально, даже муж не знал... Диагноз поликистоза яичников, на фоне ожирения и инсулинорезистентности. Диабета не было. А вот чёрный акантоз когда то был, но прошёл, когда я сама 2 года вес удерживала. Гирсутизм тоже тогда улучшился и не успел снова стать таким махровым.. Но беременностей после первой за 11 лет не наступало. После операции рост волос на лице, животе сам прекратился постепенно, линия волос на висках стала выше... Было 2 беременности без стимуляции, то есть фертильность восстановилась. Сохранить не удалось - проблемы со свертываемостью тут же нарастают в геометрической прогрессии... Больше пробовать не буду, возраст не тот и тяжело я перенесла неудачи психологически.
И все же это ещё раз подтверждает положительное влияние бариартрического метода снижения веса на фертильность...
Теперь о приятном - минимальный вес был 64, летом, после похода на горный Урал. Потом вырос до 68. Потом снова упал до 66 к весне.
Кожи лишней по сравнению с многими другими было немного, в купальнике вполне приличный вид, без него и если наклониться живот конечно провисал...
А дальше случилась бяка, был у меня бронхит вирусный в апреле, кашляла приступами и появилась по шву грыжа белой линии живота. А мне в поход через 2 месяца... Я испугалась с грыжей от цивилизации уходить, побежала к Яшкову и 27 мая меня прооперировали, заодно сделали абдоминопластику. Разрез якорный, но по моему это правильно, там как раз наверху с каждой стороны от шва по пустой складке провисало, если наклониться... Пошла опять платно, так как боялась, что общие хирурги ещё вид моего живота ухудшат...
Поэтому сейчас и пишу, лёжа кверху пузом. Да и общение с врачами и свежими пациентами всколыхнуло воспоминания... Вес после операции-64 кг.
Пока все хорошо заживает, но швы первые два дня болели здорово...больше, чем после БПШ... Хотя общее самочувствие по сравнению с БПШ вообще не страдало...

thinner
04.06.2014, 22:15
Ну таблетки иногда от метеоризма приходится принять, особенно если это при гостях...


поделитесь плиз чем спасаетесь от метеоризма))))
эспумизан не предлагать - плацебо это...
имхо метеоризм - это проблема намбэ уан после бпш.
целый день ходишь надутый как воздушный шар.

Ника
04.06.2014, 23:09
Метеоспазмил не пробовали ?

Коталина
05.06.2014, 00:22
Я думаю, надо все-таки с гастроэнтерологом проконсультироваться, если метеоризм слишком часто, надо или диету корректировать, или дисбактериоз лечить или то и другое одновременно. Метеоспазмил мне помогает, особенно как спазмолитик, если кроме метеоризма спазмы в области толстого кишечника. Но не каждый же день его пить... Бывает необходимость после праздников типа нового года или дня рожденья на даче, или много грибов в походе... Как экстренная мера от газообразования помогает ультра-адсорб, таблетки 3-4, но его НЕЛЬЗЯ пить часто, задержит всасывание наших лекарств и питательных веществ - это уголь.
Может доктора подскажут гастроэнтеролога, который не испугается БПШ? И понимает, что ферменты, типа креона уменьшают эффект операции?

thinner
05.06.2014, 12:29
Метеоспазмил не пробовали ?

Пока не слышал про него, надо будет почитать...

Коталина, спасибо за ответ!

Кирюшка
09.06.2014, 11:18
Обзавидовалась увлечениям, и целеустремленности. Я же 2 выходных дня по полдня кверху пузом провалялась, отоспаться не могла. Слабость постоянная.

bdavid
09.06.2014, 13:42
Обзавидовалась увлечениям, и целеустремленности. Я же 2 выходных дня по полдня кверху пузом провалялась, отоспаться не могла. Слабость постоянная.
Когда у меня такое состояние, значит чего-то не хватает. Витаминов, белка.

Эльзара
09.06.2014, 14:55
да, я тоже об этом подумала, у меня когда подобные состояния, то я обычно ем что-то белковое плюс каша, хотя в последнее время спасают 2 банана, после них 3 часа энергии обеспечено.

КоМар
09.06.2014, 21:18
Интересно, с чем связан набор веса после БПШ в отдаленной перспективе? С частичным восстановлением компенсаторных функций кишечника? Или с завышенными ожиданиями и необоснованным стремлением к идеальному весу? Насколько это неизбежно? Насколько возможен откат веса при БПШ в худшем случае? Неужели можно всё вернуть назад даже при укороченном кишечнике?

bdavid
10.06.2014, 06:37
Интересно, с чем связан набор веса после БПШ в отдаленной перспективе? С частичным восстановлением компенсаторных функций кишечника? Или с завышенными ожиданиями и необоснованным стремлением к идеальному весу? Насколько это неизбежно? Насколько возможен откат веса при БПШ в худшем случае? Неужели можно всё вернуть назад даже при укороченном кишечнике?
Всё навряд ли, а часть, наверное. И ожидания идеальной фигуры, это тоже мозг жжёт.

КоМар
10.06.2014, 11:30
Работаю в основном дома, вернулась старая, забытая потребность постоянно что-то жевать. Кошмар какой-то. Есть злостные курильщики, есть выпивальщики, а я злостный-презлостный жевальщик. Хомяк одним словом. Самого ужасает. Что-бы как-то минимизировать последствия, поставил рядом со столом тазик с помидорами-огурцами-яблоками. Если не могу перекрыть поток, так хоть пытаюсь направить его в мирное русло. Печально.

Коталина
10.06.2014, 19:13
1. Я в целом руководствуясь принципом, что лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном... Я ничуть не жалею. Я совсем, ни за что не хочу обратно в свои 120 кг, моя жизнь после операции стала богаче впечатлениями, комфортные физически и психологически.
Если операция приведёт к значительному снижению веса, не думаю, что кто-нибудь о ней пожалеет, несмотря на все трудности. Вероятно наибольшее удовлетворение испытает тот, кто делал её не только по косметическим причинам, те кому ожирение мешало физически, а не только психологически...

2. Качество жизни. Нельзя ожидать, что после операции Вы будете жить, как абсолютно здоровый человек. Хотя я себя таковым упорно считаю... Приём таблеток 2 -3 раза в день - это как раз ерунда, даже такой неорганизованный товарищ, как я привыкает... Но нельзя отрицать, что я почти каждый день эпизодами ощущаю свой кишечник, то бурлит, то крутит. В туалет приходится ходить чаще, более пахуче, менее приятно для прямой кишки. Я всегда с собой ношу влажные салфетки и задумываясь где по пути туалет, хотя чаще всего обхожусь домашним утром и вечером... Но всякое бывало, бегала и в кусты и за гаражи, особено первые 1,5 года.
Да и такой бодрости, как скажем в 28 лет, я не обрела, вернее периодически сил много, просто горы свернуть, а периодически маловато, к вечеру почти всегда устаю, не выдерживаю бессонных ночей... Операция ли виновата, или 44 года - не знаю. Кстати на тренировки всегда хожу, даже когда устала и обычно к середине мне лучшает...

3. Ожидания. Снижение веса точно приведёт к улучшению внешности, к возможности носить другую одежду, к тому, что легче будет ходить, сгибаться, вообще двигаться, плюс возможно решит чась проблем со здоровьем (подробности см ниже). И все... Что значит все? А значит что другие проблемы снижение веса само по себе не решает... (У меня лично были некие иллюзии) Если отношения с мужем были плохие - они вряд ли улучшаться, карьера тоже сама делаться не начнет... Но возможно у вас появиться немного больше уверенности в себе, чтобы начать что-то делать в этих направлениях, если не помешает лень и тараканы в голове, которых даже наркоз не прогнал... У меня вот с работой все по прежнему, потому что я как хотела домой к семье, и поход, и на тренировку больше, чем вкладываться в работу, так и продолжаю...

3. Питание: считается, что после БПШ оно наиболее комфортное, но нельзя ожидать, что оно будет вовсе без ограничений... Есть отдельные люди, которые говорят, что едят что хотят, но попадете ли вы в их число? Да и кстати сброс веса больше у тех, у кого операция все же привела к ограничению выбора продуктов...
У меня ограничения в основном на те вещи, которые вызывают диарею и метеоризм: семечки, бобовые, соленая рыба, жирное мясо, грибы, свежая выпечка. Поскольку я знаю, что могу все это съесть, просто потом будут последствия - большой несвободы я не чувствую, обычно выбираю съесть чуть-чуть или нисколько. Ещё ограничиваю кофе, шоколад и перец - ухудшают геморрой... Не ем и не пью сладкого до приема белковой пищи - может быть демпинг... В целом я стараюсь быть благодарна этим ограничениям - без них я бы нынешнего веса не достигла.

4. Здоровье: часть заболеваний, связанных с ожирением пройдёт, часть может обостриться. Надо обсуждать имеющиеся заболевания и пути профилактики заранее. Насколько я понимаю обострение геморроя и пиелонефрита, как у меня - классика жанра... И никто не гарантирует, что что нибудь новое не появиться, как связанное с операцией, так и нет...

4. Внешность улучшится сильно, но увы идеальной не станет... Когда привыкнете к стройности, опять найдёте повод для недовольства, тем более что кожа в разной степени обвисает у всех...

5. Психологические аспекты. Мне почему то грезилось, что я больше изменюсь - еще бы, всю жизнь с ожирением боролась, столько сил потратила, что считала его корнем всех своих бед... Но нет: ,, каким ты был, таким ты и остался...'', как в песне поется. Тот же круг интересов, та же лень в одном и упорство в другом. Одним боо-оольшим поводом для огорчения меньше - это ДА. Но структура личности, склонность к зависимостям создаёт опасность приобрести новые дурные привычки - не советую начичинать пить или курить или увеличивать роль этих вещей в жизни... Нарушение пищевого поведения или трансформируется во что-то, или останется... Ищите боле конструктивные пути унять тревогу и получить удовольствие - спорт, хобби, расширяйте круг общения и т.д. Работа с психологом, какие- нибудь тренинги личностного роста очень помогут...

И вот кстати ещё утешалочка: в отличие от тех, кто не был толстым, у нас теперь всегда есть повод для радости - оделся покрасивее, в зеркало посмотрел - и счастлив... Есть с чем сравнивать... Я пока ещё к себе Новой не привыкла, каждый раз сильно радуюсь...

Коталина
10.06.2014, 19:26
Трудно, трудно не есть, сидя дома... Я честно говоря исходя из этого в том числе выбирают работу ВНЕ дома, ну чтоб туда можно было на веле доехать, это принципиально...После всех усилий, я лучше в зарплате потеряю, чем вес наберу...

Но я к сожалению больше ем, когда с сыном уроки делаю, слава бабушке, только 2 раза в неделю. Я готовлю и его воспитываю... Нервничаю и ем... А вот печатаю я без еды, слава богу.
Попробуйте отвыкнуть, садитесь не на кухне и пока не закончите, не ходите туда. Хочется перерыва - разрешите себе игру, книжку или телевизор, только не еду... А еду по расписанию, типа обед в 14.00, 2-4 часа каждый может потерпеть, если себе не говорить, что это навсегда...

V. Fedenko
27.06.2014, 14:05
Отчет от Комар:
http://forum.ves.ru/blog.php?b=7920

Кирюшка
29.06.2014, 19:18
Когда у меня такое состояние, значит чего-то не хватает. Витаминов, белка.

Не хватает железа. Таблетками поднять не могу. Общий гемоглобин в среднем 95-112, а ферритин больше 13 за 1.5 года не подняла. Видать все-таки придется переходить к уколам, как Родинка. Курсами, через нужное время.

Коталина
02.07.2014, 13:50
После абдоминопластики метеоризм просто достал, раньше такого не было. Дисбактериоз лечила - все равно метеоризм... Стала читать - вычитала, ч то из немедикаментозных средств помогает имбирь, мята, укроп, диетические ограничения и ! физическая нагрузка.
Может меня поэтому раньше так не доставал метеоризм? Я после абдоминопластики уже месяц спортом не занимаюсь?

Как бы то ни было - я полностью отказалась от всего, что содержит дрожжи. И ЭТО СРАБОТАЛО!

Вместо хлеба ем тонкий лаваш и сухие диетические хлебцы - вполне вкусно, на печенье смотрю состав, очень много всего на соде и разрыхлителях, не страдаю. Но в основном ем нежирное мясо, рис, гречку, картофель, помидоры, персики и абрикосы, сыр. Черешню, клубнику и огурцы понемногу. И метеоризм прошел! За последнюю неделю пукнула в общественном месте один раз, по сравнению с тем что было - это отлично.

Во всей диете по моему именно дрожжи самое главное, что надо ограничивать... Бобовые, в том числе соя и капуста тоже важно, но я это и раньше мало ела.

Еще важно количество клетчатки - то есть горсть черешни - нормально, а миска - много...

Для многих еще молоко надо ограничивать, я его неплохо переношу, но больше 200-300 мл в день не пью...

kisiaR
02.07.2014, 15:32
Приходит старик к доктору: - Доктор, у меня странная болезнь! Вот пукну от души, а ни звука, ни запаха. Что делать?
Доктор посмотрел деда, выписал ему таблеток и велел приходить через неделю. Прошла неделя, дед приходит: - Доктор, что вы наделали! Звука-то по-прежнему нет, а вонь такая, что аж глаза режет!
Доктор отвечает: - Ну вот, дедушка, носик вылечили, теперь будем лечить ушки!

derick
11.07.2014, 11:07
Привет всем форумчанам! 7 июля мне сделана операция БПШ с удалением желчного пузыря. До операции Вес 158кг, рост 175см, сегодня уже152.5кг. Самочувствие нормальное ,единственное что беспокоит это диарея ( даже от воды). Было осложнение- непроходимость воды через анастамоз, но наши чудесные врачи убрали непроходимость! Оперировался в Печатниках. Завтра выписывают...

Надежда
12.07.2014, 20:17
С переправой!!!!!
Все будет ОК!

derick
21.07.2014, 15:11
Меня повторно госпитализировали и сделали операцию- открылось кровотечение из анастомоза 70см... Надеюсь в этот раз все зашили на славу.
Меня сегодня выписали!!! Вес ушел на 11кг в период 15дней

derick
10.08.2014, 13:58
Прошел 1 месяц после БПШ. Вес снизился на 18кг, сейчас вешу140кг. Питание: пища проходит только пропущенная через блендер, в основном 1 прием пищи, остальное белковый коктейль на кефире или соке, кофе ,чай, кисель. От запаха еды мутит...
Присутствует слабость и температура 37,5. Периодически после еды побаливает область, где был желчный пузырь. Завтра выхожу на работу- хотя больничный мне продлен до 20 августа.

КоМар
10.08.2014, 17:27
Ух, молодца!

Слабость - от недоедания. Хочешь-не хочешь, мутит-не мутит, а кушать надо.

Температура и у меня стояла в районе 37,5 наверное больше месяца. Мой доктор посоветовал не обращать внимания, пройдет. Так и случилось.

Кофе пил до вчерашнего дня, пока не прочитал, что при БПШ кофе врачи не рекомендуют, т.к. вымывает микроэлементы. Перешёл на чай.

В районе желчного и сейчас, спустя 9-ть месяцев иногда побаливает. Что это, не знаю.

Эльзара
11.08.2014, 08:34
В районе желчного и сейчас, спустя 9-ть месяцев иногда побаливает. Что это, не знаю.
у меня третий год пошел после бпш, в районе желчного так же до сих пор побаливает, что это не знаю, обследовалась и проверялась вдоль и поперек - результата нет. Побаливает редко и не сильно, может раз в два месяца, но это есть.

КоМар
11.08.2014, 09:58
У меня до операции (забавно - жизни теперь делится на ДО и После), после сильного похудания на 60 кило, начал отказывать желчный. Боли и спазмы были ужасные и продолжались по 8-9 часов, и никакие обезболивающие не помогали.
Желчный удалили, но нет-нет но резкая боль в этой зоне и вылезет. Единственное отличие - проходит быстро - где-то за 30-40 минут. Никакой связи с составом пищи не заметил.
Но может я и ошибочно думаю на желчный. Может это проявление демпинг-симптома?

Доктор Яшков
11.08.2014, 21:19
Константин, обратите внимание на связь Ваших болей с количеством пищи, которое Вы перед этим съели. Скорее всего, увидите связь. Это не демпинг, а, скорее всего, механическое растяжение той части кишки, в которую попадает пища сразу из желудка. Будьте умереннее в еде.

КоМар
12.08.2014, 00:02
С количеством связи нет, вчера боль началась после чашки чая с молоком. И до этого были случаи, когда приступы начинались не после еды, а после принятия жидкости. Хотя и не обязательно. Я думаю, это как-то связано со старыми проблемами с желчными протоками. Хорошо, что быстро отпускает.

Доктор Яшков
12.08.2014, 05:43
Константин, будет не лишним сделать гастроскопию. Какие-либо события с желчными протоками маловероятны

thinner
12.08.2014, 08:48
это так называемые фантомные боли - встречается часто после удаления ЖП. Так что Вы не единственный. Сделать ничего нельзя. Пройдет само, ну или не пройдет.

У некоторых, например, сильно чешется рука/нога, которую давно ампутировали. Но почесать не могут - её же нет.
Так и здесь, я думаю.

КоМар
12.08.2014, 09:04
Вот и я сомневаюсь - раньше желчный реагировал на резкое поступление жирной пищи, а теперь между приступами и жирностью пищи никакой связи. Сегодня с утра схватило после кружки кофе.
Гастроскопию боюсь даже подходить - кто полезет гастроскопом в мой маленький желудочек?

Эльзара
12.08.2014, 14:12
моя мама рентгенолог, я у нее делала и фгдс и рентген желудка, когда искала причину болей, ничего она не увидела, никаких отклонений, изучала меня вдоль и поперек, изучила саму операцию и как там все перешивают, не нашла в общем, диагност она отличный, высшая категория и более 35 лет стаж, я ей полностью доверяю, с количеством еды у меня не связано, вернее болит только если или голодная давно, или как у Кости после кружки кофе с молоком. Так же делала узи органов брюшной полости - ничего. Возможно есть еще какие-то исследования, но не вижу смысла заморачиваться, т.к. и боли не сильные, и беспокоят не часто.

Neinatasha
12.08.2014, 17:02
Гастроскопию боюсь даже подходить - кто полезет гастроскопом в мой маленький желудочек?
А в соседней теме пИшите, что питаетесь полноценными порциями здорового человека...Порции тогда куда складываете?В карман? Или все-таки желудок не так уж мал ;-)

КоМар
12.08.2014, 18:45
Желудок как был, так и останется в 150 грамм. Растягивается привратник и пища сразу продавливается в кишечник, который в какой-то роли сейчас его замещает. А в полметра кишечника может мно-о-о-о-о-го влезть. Посмотрите на ливерку :))))

ИринаИрина
12.08.2014, 19:58
Комар, а не думаете, что это у вас поджелудочная так может "долбить"? Сделайте узи, хотя кроме каких-нибудь диффузных изменений ничего не покажет. У меня тоже удален ЖП, но через год приступы повторятся стали точно такие же....я уже думаю, что тогда тоже не столько малепусенькие камни давали приступ, а поджелудочная. Но пару раз эти приступы были такой силы, что я прощалась с жизнью...при этом вздутие наблюдается живота, колю сразу но-шпу. Но как только я про себя все это узнала, я сразу стала принимать сначала Креон, теперь пью Панкреотин и слежу именно за объемом, т.к. "пережор" даже незначительный может все-таки спровоцировать такой приступ и еще пришлось отказаться от сухого вина((( тоже спровоцирует 99%. Из алкоголя нормал переношу виски, пиво тоже не катит. а жаль( ну, в общем, поробуйте уделить внимание поджелудочной. тем более там ведь все взаимосвязано, компенсация/декомпенсация и т.д., т.е. при удаленном ЖП все равно что-то да меняется. видимо, ну и плюс наши ОП (правда. у меня Слив, но тем не менее) и про то. что поджелудочная через год-два начинает у многих демонстрировать свое наличие - это я слышала от многих своих друзей-бариатриков.

КоМар
12.08.2014, 20:12
Спасибо, проверю. Пока не сильно беспокоит, вот когда были боли в желчном, это да. По шесть часов катался по полу. Два раза лежал в больнице - на скорой увозили. Пока не диетился, был толстым, но всё работало как часы, а потом решил стать худым и усё....

Doctor
01.10.2014, 12:34
Отчет от Комара:
http://forum.ves.ru/blog.php?b=8436
У автора явный литературный талант.

Катюня
22.11.2014, 18:35
вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Странно))) Я на форуме с 2009-го года))

Доктор Яшков
23.11.2014, 11:54
Я тоже попал под санкции администратора. Может что-то не то написал?

V. Fedenko
23.11.2014, 16:15
Я тоже попал под санкции администратора. Может что-то не то написал?

Никаких санкций нет. Это какой-то глюк. Будем разбираться.

V. Fedenko
24.11.2014, 19:57
Благодаря усилиям нашего уважаемого вебмастера удалось разобраться в ситуации:

Люди не могут зайти не в блог вообще, а в конкретный дневник: http://forum.ves.ru/blog.php?b=8436

Т.е., пользователь установил для этого дневника статус "личный" и обычные пользователи не могут его просматривать. Отсюда и сообщение им об ограничении доступа.

Поэтому, если вы хотите прочитать дневник Комара, вам надо обращаться лично к автору за разрешением.

V. Fedenko
12.01.2015, 07:29
http://forum.ves.ru/blog.php?b=9520

Надежда
02.03.2015, 23:45
Всем привет!
Прошло 8 лет и почти месяц.
Самочувствие норма. Одна беда за последние 6 месяцев набор веса еще 8 кг, караул. В общем ничего нового рассказать то нечего. Питание как у слона, летит все что ни приколочено в ужасных объемах, не наедаюсь я стаканчиком(((((. Физической активности минимум, т.е. нет совсем, тело в машину и на работу, на работе сижу, после работы схема та же, ну если только через магазин. Анализы в принципе в норме, холестерин и Асаты и Алаты повышены, это понятно, жирное и вредное в рационе. Чем больше пытаюсь себя сдерживать, тем больше жру. Как раньше, как только решила сесть на диету, так обожраться надо как в последний раз, и так каждый день. Как с этим бороться не знаю. Редуксин усиленная формула не работает. А в принципе все нормально. Вешу уже 84 кило. Объемы озвучивать не буду. Что дальше будет, страшно представить.

Нежная козявка
03.03.2015, 10:58
Всем привет!
Прошло 8 лет и почти месяц.
Самочувствие норма. Одна беда за последние 6 месяцев набор веса еще 8 кг, караул. В общем ничего нового рассказать то нечего. Питание как у слона, летит все что ни приколочено в ужасных объемах, не наедаюсь я стаканчиком(((((. Физической активности минимум, т.е. нет совсем, тело в машину и на работу, на работе сижу, после работы схема та же, ну если только через магазин. Анализы в принципе в норме, холестерин и Асаты и Алаты повышены, это понятно, жирное и вредное в рационе. Чем больше пытаюсь себя сдерживать, тем больше жру. Как раньше, как только решила сесть на диету, так обожраться надо как в последний раз, и так каждый день. Как с этим бороться не знаю. Редуксин усиленная формула не работает. А в принципе все нормально. Вешу уже 84 кило. Объемы озвучивать не буду. Что дальше будет, страшно представить.

как грустно и страшно.....

КоМар
31.03.2015, 12:45
Всем привет!
Прошло 8 лет и почти месяц.
Самочувствие норма. Одна беда за последние 6 месяцев набор веса еще 8 кг, караул. В общем ничего нового рассказать то нечего. Питание как у слона, летит все что ни приколочено в ужасных объемах, не наедаюсь я стаканчиком(((((. Физической активности минимум, т.е. нет совсем, тело в машину и на работу, на работе сижу, после работы схема та же, ну если только через магазин. Анализы в принципе в норме, холестерин и Асаты и Алаты повышены, это понятно, жирное и вредное в рационе. Чем больше пытаюсь себя сдерживать, тем больше жру. Как раньше, как только решила сесть на диету, так обожраться надо как в последний раз, и так каждый день. Как с этим бороться не знаю. Редуксин усиленная формула не работает. А в принципе все нормально. Вешу уже 84 кило. Объемы озвучивать не буду. Что дальше будет, страшно представить.

Я заметил, что в отдаленной перспективе удерживать вес удается лишь тем, кто после операции радикально поменял образ жизни. Пошел в спортзал, сел на велосипед, встал на лыжи. Сильна мотивация у молодых - необходимо устраивать личную жизнь и у пожилых - отталкиваются от края.

Кто-то заместил одну манию другой. Пищу поменял на сигареты , либо (реальный случай!) сигары, стал увлекаться спиртным.

Но если всё оставить как есть, вес неминуемо вернется. Увы и ах. Может не весь, но вернется обязательно. К сожалению, и моему глубокому огорчению операция чудес тоже не являет.

НикаНикуша
30.10.2015, 20:10
Отчет 1 месяц БПШ (СЛИВ 2 года 1 месяц) http://forum.ves.ru/blog.php?b=11162

НикаНикуша
30.11.2015, 00:55
http://forum.ves.ru/blog.php?b=11284

НикаНикуша
12.01.2016, 16:44
http://forum.ves.ru/blog.php?b=11422

КоМар
17.01.2016, 11:20
Прошло 2 года и 2 месяца с операции БПШ. Максимальный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 141,7 и продолжает расти. Итого -прибавка к минимальному + 12 кг., за последние пару месяцев +3.

Объемы пищи -практически до операционные. Никакого стопора-ограничителя и в помине нет. То, что желудок уменьшен не ощущаю никак - лезет всё со свистом. Выходит тоже со свистом. Но об этом чуть ниже. Аппетит повышенный и постоянный. Чувство насыщения отсутствует напрочь. Организму чего-то не хватает хронически и он постоянно скулит как нищий на паперти: "дай, дай дай...". Овощи, фрукты, молочка, колбасы, блюда с луком, чесноком и специями, хлеб, напитки с газом и многое другое - вызывают стойкий и бесконечный понос (сори, диареей это никак не назвать) и безудержный пердеж (второе сори, читать - афедронная эксплозия). Из более-менее переносимого - макароны, отварная курица, индейка, картофель вареный...Ну наверное и все.

Самочувствие колеблется от четверки с минусом до тройки с двумя минусами. Практически постоянная слабость и разбитость. Из постоянных побочек можно отметить то утихающий, то обостряющийся геморрой, увеличение лысины в два раза, и постоянно ноющие зубы (ага все и сразу). Субъективное мнение окружающих - потолстел и бледный как зубы у негра.
И да, в районе желудка вылезла громадная грыжа размером в полтора кулака. Такое ощущение что это желудок и есть. Угу прям под кожей. Кожа и сразу желудок. Видок ещё тот. После еды приходится надевать послеоперационный бандаж, что бы еда не просвечивала.

Ну, по заявкам трудящихся, мое любимое -про туалет. Часто, жидко и вонюче. Примерный график - утро в часов 8-мь, потом перерыв до вечера и пошло, поехало - 19, 23, 3, 6, 8 часов. Но, парадокс - ему даже рад и жду с нетерпением. Причина - к вечеру вся пища за день скапливается в кишечнике и сильно давит. Ощущение очень и очень неприятное. Из-за тяжести даже спать до середины ночи толком не могу. После каждого туалета становится немного легче и отпускает только к утру. И так каждый день. Ну и да, газы-газы-газы. Когда больше, когда меньше, но постоянно и регулярно. Похоже предстатики кишечника совсем нет и движущей силой выступают именно газы. Такая пневмопочта. Из особенностей - газы ужасно вонючие и кошмарно въедливые. Въедаются во все. Если пукнул в машине - воняет даже на следующий день, спальню проветриваем по полдня, одежду- только в стирку. Один шептун и в брюках в приличное заведение не пустят, а из метро вынесут пинками. Мне кажется у него есть что-то общее с трупным запахом - тот въедается даже в голый металл и ничем его не вывести.

Вкратце и всё. Серьезно рассматриваю вопрос про перешивание кишок назад, в прежнее состояние. Как понимаю, желудок уже не вернуть. А жаль.

Пы.Сы. Для желающих прокомментировать в стиле "сам виноват" и "вре-е-е-е-ешь, агент ГосДепа" продублирую запись в свой дневник. Здесь ветка для отчетов, не будем её марать. В дневнике - можно.

Доктор Яшков
18.01.2016, 06:08
KoMar: мы с Вами уже много раз обсуждали план действий для исправления ситуации, с точки зрения специалиста, как на форумах, так и при очных консультациях, но никаких конструктивных действий с Вашей стороны нет. План операции, целью которой является устранение побочных явлений и улучшение результата операции, которая в свое время спасла Вам жизнь, нам вполне понятен и был доведен (опять же неоднократно) до Вашего сведения. Если у Вас есть альтернативный план (полное восстановление кишки), то мы готовы сделать и это, но при этом гарантируем Вам со временем полный возврат веса со всеми вытекающими. У Вас будет новая литературная тема - зачем тогда была нужна операция. Насчет невозвратно утраченного объема желудка, я думаю, Вам беспокоиться не стоит - скорее всего, судя по Вашим прежним опусам, его объем более, чем достаточен. Надеюсь, мое сообщение, не относится к разряду "розовых соплей" , но читать очередной "Плач Ярославны после рождественских праздников" уже не смешно.

КоМар
18.01.2016, 11:13
Юрий Иванович, я понимаю, что Вам не нравятся мои, как Вы выразились "опусы". И понимаю почему. И согласен -уже не смешно, особенно мне. Вы сомневаетесь, что мой "Плачь Ярославны" правдив? Думаю нет. Раздражает сам факт моей писанины? Ну можно же поговорить с администраторами сайта, все удалить и забанить меня навечно. Тоже решение вопроса. Легкое и простое. И я тоже пойму. Вполне логично на витрине оставить только самое лучшее и свежее.

А воспользоваться предлагаемым Вами планом исправления ситуации, пока, извините, не могу. Помимо желания нужны ещё и средства. А пока, к сожалению, их нет. Из-за постоянных газов практически не выхожу из дома. На секундочку представьте себе как с ними можно находится в коллективе, и поймете. Поэтому ситуация несколько тупиковая. Но я все же жду и надеюсь. А что остается?

И да, по поводу "плача после Рождественских праздников" Вы не правы. Не хочу оправдываться, но не надо меня мерить по лекалам нормальных, здоровых людей. Я же не раз уже говорил и писал, что нормальная пища у меня организмом не принимается, и поэтому все праздничные столы прошли мимо меня. Я бы с радостью, но увы и ах. А вес набирается на макаронах, картошке и бананах -практически единственное, что у меня не вызывает резкого туалетного отторжения. Поэтому, пожалуйста, не надо вешать необдуманно и голословно необоснованных ярлыков, это по крайней мере, непрофессионально. Извините.

Доктор Яшков
18.01.2016, 12:49
Константин, конечно, Вы можете ежедневно и дальше публиковать свои отчеты "со смаком", и "размазывать" дальше операцию, которая очень многим, в т.ч. участвующих в этом форуме, помогла не только спасти, но и радикально изменить свою жизнь, но пока с Вашей стороны не будет предпринято неких конкретных действий по исправлению ситуации (подбор питания, медикаментозное лечение, ну и, конечно, корригирующей операции - мое предложение в силе) - ситуация, скорее всего, мало изменится. По-моему, мы предлагали Вам вполне приемлемые варианты, когда Вы должны были оплачивать только абдоминопластику (извините, пластическая хирургия везде платная, как и адвокатские услуги) , а все остальное мы готовы были делать для Вас безвозмездно. Можем пойти и дальше - сделать, в соответствии с Вашим пожеланием, полное восстановление кишки там, где Вы сочтете возможным сделать это бесплатно. Напоминаю, что и в нашей (частной) клинике, где Вы оперировались, есть специальная цена для операций, выполняемых по вынужденным показаниям. В этом случае об абдоминопластике речи, естественно, не пойдет. О ней не пойдет речь и в том случае, если Вы будете продолжать активно набирать вес - (это после БПШ-то!!!), оставаясь на весьма, с Ваших слов, ограниченном рационе (смотрите Ваши же отчеты в первые месяцы после операции). По- моему, мое объяснение достаточно корректно и с достаточной профессиональной аргументацией.

soia
20.01.2016, 02:31
Извините,что и я вброшу свои пять копеек,по поводу возврата веса.У меня с 2007 года,было уже три ОП.Шунт,бандаж пермакол.А сейчас опять вес полез вверх,но я борюсь,а вы господин КоМар,только пишете очень хорошо и забавно,это да.Но нужно же что то и самому делать.Тем более доктор вам предлагает помощь.Не понимаю я вашу позицию.Кстати,у меня очередная ОП,в начале февраля.Всёравно не сдамся.

КоМар
20.01.2016, 19:24
"Всё равно не сдамся." Эх, дай Вам Бог здоровья, и пусть у Вас будет всё хорошо.

soia
21.01.2016, 00:58
Спасибо.И вы,давайте,не вешайте нос.Выход есть всегда,просто нужно его искать.

НикаНикуша
29.01.2016, 10:14
http://forum.ves.ru/blog.php?b=11441

Надежда
16.02.2016, 23:15
Вечер добрый всем, минула девятая годовщина после БПШ. В общем все в порядке, анализы общие и биохимия в принципе в норме. Глубоко не обследовалась. Самочувствие без особенностей, как говорится, согласно возрасту. Питание по разному, в основном в течение дня вредные перекусики, типа семечки с томатным соком и, в последний месяц дикая страсть к маринованному имбирю (ем без закуски по 200 г за день), при этом ни желудок, ни кишечник не в обиде. Основная еда поздно вечером, что явно влияет на вес. 87 кило уже (ппц). В принципе то и писать больше нечего. Все в порядке. Только дикий страх снова вернуться в за 130 кг. Хотя возврат к 87 тоже совсем не радует, но пока терпимо. Всем удачи, терпения и силы воли!

Елена1983
17.02.2016, 13:09
Девочки, извините меня, совсем "темную". Сегодня только зарегистрировалась, ранее на форумах не общалась. Записана на операцию на 17.03.16. Потихоньку разберусь с тем как тут писать, как читать))) Но вопрос сейчас в другом, как посмотреть фото девочек, которые ведут свои дневники? Никак не могу сообразить. Спасибо за ответ.

НикаНикуша
20.02.2016, 06:56
Елена1983 почитай эти дневники. Я думаю эти люди не обидятся CR@ZY, OLENA, Alfina, Cветлая, Foxy, IrInKa, Juliashka, Merdoc(это мужчина), papatya, Saga, sherry, Solek, Verzweifelte и мн.мн другие. И старайся писать в той ветке, где интересует информация: СЛИВ, СЛИВ 2 и т.д. Так больше вероятности, что получишь ответы на свои вопросы

Praskusha
20.02.2016, 10:32
У крейзи шунт

soia
20.02.2016, 16:25
А потом у Крези на шунте бандаж.Она его недавно поставила.

НикаНикуша
21.02.2016, 21:10
Praskusha, soia, указаны дневники для ознакомления с результатами,а не с упором на вид операции. Человек пока разбирается с форумом.

soia
22.02.2016, 01:03
Дневники нужно читать,как раз они и дают знания о каждой операции

soia
22.02.2016, 01:04
Дневники нужно читать,как раз они и дают знания о каждой операции и то,что тебя может ожидать(или не ожидать)после.Это как раз и хочет знать человек,а не схему операции.Все схемы,кстати тоже есть в разделах которые находятся слева на главной странице.Так что мы с Праскушей,советуем правильно и думаю нам лучше знать что человеку советовать почитать,мы же не новички в этом деле,в отличии от вас.

АлинаКалина
26.02.2016, 10:27
Всем добрый день!
Я новенькая. Месяц после БПШ. Дневник открыть не могу, потому что не понимаю, как это сделать. Вдобавок аккаунт неактивирован, судя по всему. Блуждаю в потёмках)))

Спасибо, за то, что делитесь опытом!

Зои
14.03.2016, 22:44
Здравствуйте!
Я оперировалась 9 марта ЖШ, но не у Вас в Москве, а в Европе.
Вчера выписали
Так как не знаю фрнц языка и оперировалась по госпрограмме внимания особого ко мне не было
мне никто ничего не смог объяснить
и просто сказали что все хорошо и выписали с carnetom о питании и рецептом на лекарства
Очень напугана сегодня страшно болит слева не пойму что это((
В госпитале тоже болело но немного
Подскажите пожалуйста, что делать? Что это может быть?

КоМар
08.04.2016, 21:37
Всё то же, все так же. Вес стремительно растет. Из загашника достал старые ХХХХL вещи. Хорошо не послушался оптимистку-жену, не выкинул. Плюсы стремительно уходят, минусы на том же месте. Депрессую по полной. Взвешиваться перестал, витамины почти забросил. На фоне постоянной диареи развилась анальная трещина. Болит жуть как. Проктологи рекомендуют срочно оперироваться.

bdavid
08.04.2016, 22:07
Оперируйте, там и до свища не далеко. Надо, что-то решать, обидно. что дальше БПШ ничего нет

Saga
08.04.2016, 22:20
КоМар, слов нет. :rolleyes: Очень вам сочуствую.
Оперируйтесь, не доводите себя до инвалидности.
По депрессии только к специалисту, никакого самолечения.

Тать-яна
08.04.2016, 22:41
Комар, Вы выздоравливайте непременно!! Выздоравливайте!!!!

КоМар
11.04.2016, 15:43
Спасибо большое за добрые слова и участие.

Доктор Яшков
12.04.2016, 00:49
BDavid, разъяснение к Вашему вопросу о том, что дальше БПШ уже ничего нет. Это не совсем так. Хотя операции БПШ всем нашим пациентам делались практически по сходной технологии , по нашим наблюдениям, 9% пациентов, перенесших БПШ (модификация Hess-Marceau), нуждались в повторных операциях ( я не имею в виду пластические операции на коже), причем почти у половины из них, т.е. у 4,2 % операции требовались с целью улучшения полученного результата, а у остальных 4,8%- с целью коррекции побочных эффектов и устранения симптомов непереносимости. Это говорит о том, что одна и та же операция у каждого пациента работает по-разному, и абсолютно одинаковых пациентов нет. У остальных ~ 90% примерный баланс между достигаемым результатом и ценой этого результата соблюдался. При других видах бариатрических операций частота повторных операций еще больше.
Со временем мы пришли к точке зрения, что на улучшение результата по снижению веса лучше влияет дальнейшее уменьшение объема желудка (часто растянутого за счет сохраняющегося агрессивного пищевого поведения) , а для устранения дефицитных состояний и побочных явлений требуется удлинение тонкой кишки. Когда имеет место и то, и другое, т.е. одновременно прибавка в весе и побочные эффекты малабсорбции (такое сочетание само по себе является редкостью), решение вполне очевидно- уменьшить объем желудка и одновременно удлинить всасывающую часть тонкой кишки. Что мы уже не раз предлагали Константину.

bdavid
12.04.2016, 08:15
Это хорошо, что можно ещё что-то сделать. Надо просто быть к этому готовым, когда идёшь на оп. что возможно что-то пойдёт не так и понадобится доделки.

АлинаКалина
21.04.2016, 20:08
Пока мало, что могу сказать, слишком небольшой срок моему новому организму. Копирую краткий отчет из дневника.
Сделала БПШ в ЦЭЛТе у Ю.И.Яшкова в январе 2016 года.
Рост 168, вес в день операции 134,2 кг, возраст - 51.
Операция прошла комфортно, повезло быть одной в палате все время, персонал выше всяких похвал, буквально сдували пылинки.
На работу вышла через три недели. Сейчас уже скачу сайгаком, ем всё, что душа пожелает. А желает она не всякое, что раньше нравилось. Страшно страдаю по салатам из свежих овощей, и, главное, могу есть их без последствий, но, учитывая вместимость организма, приходится жертвовать ими в пользу мяса-птицы и прочей рыбы.
Голод то испытываю, то нет. Как правило, ем 3-4 раза в день, но иногда бывает, что и каждые 2-3 часа.
Воду пока так и не научилась пить регулярно, то набираю норму, то нет.
Ужасно извела меня изжога, буду с доктором обсуждать, что с ней делать. Жирного-жареного не ем, кислого тоже, Нексиум принимаю, но почти не помогает.
Походы в туалет практически беспроблемные - с утра пару раз (сразу, как проснулась и после стакана воды) и иногда вечером. Поначалу, конечно, с горшка не слезала, а теперь вроде и ничего. Диарея и метеоризм не беспокоят, только если совсем чуть-чуть к вечеру, и то, можно отрегулировать питанием.
Запах в туалете - ну запах, да. Не убийственный, просто странный. Муж вроде не жалуется.
За три месяца результаты вот такие -
1 месяц -11,6 кг (122,8)
2 месяц - 5,1 кг (117,7)
3 месяц - 6,4 кг (111,3)
На следующей неделе планирую визит к Юрию Ивановичу с результатами анализов, а после праздников возвращаюсь в спортзал. Сказано было "спорт - через три месяца", вот я и выждала дисциплинированно:)

АлинаКалина
12.05.2016, 17:08
Дописываю.
Сдала анализы, практически всё в норме, только добавили железо и витамин Д.
С изжогой разобрались - Нексиум 1 раз в день перед завтраком. И три недели уже не вспоминаю, что такое изжога. Остальное без изменений.

НикаНикуша
05.07.2016, 21:27
http://forum.ves.ru/blog.php?b=11913

НикаНикуша
29.08.2016, 13:56
http://forum.ves.ru/blog.php?b=12026 Что-то ветка совсем замерла. Только я периодически со своими отчетами (

НикаНикуша
28.09.2016, 06:34
Опять я с очередным отчетиком.

http://forum.ves.ru/blog.php?b=12067

КоМар
20.01.2017, 13:18
Краткое содержание предыдущих серий. Операция БПШ 26.11.2013 года. Максимальный до операционный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 149,1 кэгэ. Итого от минимального наросло 21 кило. Но с килограммами до операции имеют мало схожего - до операции жир был плотный, а теперь мышцы рассосались и жир облепил тело рыхлый и пушистый, как пена в ванной.Мышцы ушли, жир вернулся - в результате чувствую себя как и при 212. Двигаться тяжело. Побочки прежние.

Продолжение и подробности в дневнике http://forum.ves.ru/entry.php?b=12358 (http://forum.ves.ru/entry.php?b=12358)

V. Fedenko
18.02.2017, 16:44
3 года после БПШ
Отчет от Ola-la:
http://forum.ves.ru/entry.php?b=12483

НикаНикуша
18.02.2017, 21:13
http://forum.ves.ru/entry.php?b=12491

елена1111
07.07.2019, 21:00
извините, а можно вопрос и что вам дало наибольший эффект?

елена1111
07.07.2019, 21:14
а сейчас бы тоже выбрали бпш? ил просто шкнтирование? что лучше на ваш взгляд?

Линхен
07.07.2019, 22:13
Тут у нас осталось 2 бпшиста, так что буду первой))

Я бы выбрала бпш, так как результатами довольна да и к моему случаю по силе идеально подходило именно бпш.

Но вообще, наблюдая пациентов, я прихожу к выводу, что мало сделать соответствующую операцию и хорошо сделать. Дальше должен работать пациент, а он не всегда перехватывает ответственность за операцию. Есть прямо такое расхожее выражение среди молодых пациентов «я не для того делала операцию, чтобы потом калории всю жизнь считать». Хорошие результаты у таких редки.

Но вот Марина из Израиля на мжш достигла своего идеального веса, а была слоником ого-го. Человек жестко контролирует порции.
Natamylove боец, она из своего жш за два года выжала минус 65. Человек считает калории и контролирует все, что кладет в рот. Результат сопоставим с результатом на бпш.

Но знаю и тех, кто при тех же условиях достиг достаточно скромных результатов на шунтах. Кушают потому что. Кстати, многим именно таких результатов и надо было, не всем хочется быть стройными.

Так что лучше - та операция, которая подходит под имт и заболевания, и плюс дальнейшая ответственность пациента.

bdavid
08.07.2019, 08:23
Я бы снова выбрал БПШ. У меня после оп эже 13 лет. Полёт нормальный. Я не считаю калории. Но я изначально понимал, что контролировать себя не смогу (иначе бы не разожрался бы так), поэтому сознательно выбирал БПШ, ну и доктор -Яшков Юрий Иванович, мне всё популярно обяснил. Нельзя просто ткнуть в ОП. и сказать, хочу такую. Надо подбирать на себя, на свои пищевые привычки, на свой характер, на свои хотелки. У дам есть одна особенность, я называю её куплю джинсы на размер меньше, потом до них похудею, в результате в шкафу потом стопка таких джинсов))))).

Алюша62
08.07.2019, 09:00
:smile-new::smile-new::smile-new:Точно, Давид! Многие именно так и говорят: начну со слива... Вот Линхен сразу купила джинсы на размер больше, с запасом, так сказать, как и ты. Тоже не надеялась на свой аппетит, в результате получила отличный результат.

bdavid
08.07.2019, 13:37
:smile-new::smile-new::smile-new:Точно, Давид! Многие именно так и говорят: начну со слива... Вот Линхен сразу купила джинсы на размер больше, с запасом, так сказать, как и ты. Тоже не надеялась на свой аппетит, в результате получила отличный результат. Вот при БПШ-то как раз можно начинать со слива. В этом случае рассматривать операцию в два этапа- сначала СЛИВ, а потом шунтирование. Слив это составная часть БПШ. Ну может быть трубку делаю,т если сразу в оба этапа, чуть пошире.

Линхен
08.07.2019, 15:15
Вот при БПШ-то как раз можно начинать со слива. В этом случае рассматривать операцию в два этапа- сначала СЛИВ, а потом шунтирование. Слив это составная часть БПШ. Ну может быть трубку делаю,т если сразу в оба этапа, чуть пошире.

Но какой эффект от этого будет? Это по факту - переделка слива в шунт. Наталья Бордан кстати тут на форуме писала, что переделки выраженного эффекта не дают и называла цифру в 15-20 кг.

Участница форума, героическая и организованная женщина, после переделки слива в шунт потеряла 4 кг. И что-то я не вижу ее тут больше.

Да и вообще я не встретила за все два года ни одной удачной переделки в шунт с последующим хорошим сбросом. Зато знаю лично тяжеловесов за 200, у одной сади у другой бпш, все прекрасно в один этап сделали.

Так что если посмотреть на факты - я не вижу смысла в двух этапах.

Ну только что пациент вместо 350 тыс заплатит 700. Два наркоза и двойная прелесть операций.

Praskusha
08.07.2019, 16:58
Переделку, если что, надо уже делать, не когда опять разъел слив, а в качестве того, то поможет поддерживать вес дальше. Правда, шунт не панацея, разъесть можно любую операцию, такие здесь тоже были с тем же бпш.
Да, и с контролем витаминов, мне с тем же шунтом приходится максимальные дозы витаминов использовать.

bdavid
09.07.2019, 00:05
Но какой эффект от этого будет? Это по факту - переделка слива в шунт. Наталья Бордан кстати тут на форуме писала, что переделки выраженного эффекта не дают и называла цифру в 15-20 кг.

Участница форума, героическая и организованная женщина, после переделки слива в шунт потеряла 4 кг. И что-то я не вижу ее тут больше.

Да и вообще я не встретила за все два года ни одной удачной переделки в шунт с последующим хорошим сбросом. Зато знаю лично тяжеловесов за 200, у одной сади у другой бпш, все прекрасно в один этап сделали.

Так что если посмотреть на факты - я не вижу смысла в двух этапах.

Ну только что пациент вместо 350 тыс заплатит 700. Два наркоза и двойная прелесть операций.

Схема оп. БПШ. Это резекция желудка, только пошире слива, и шунтирование кишечника. Поэтому слив это естественный первый этап при БПШ, и когда делают БПШ в два этапа. Делают такие оп. пациентам при высоком весе. Я удивлён, что вы не знаете схему своей оп.
У меня даже в подписи стоит, что такое БПШ, это со времён, когда все переспрашивали, что такое БПШ. Ну ине все готовы на серьёзную переделку сразу, а вот как первый этап воспринять легче.

АНА
09.07.2019, 01:47
Так что если посмотреть на факты - я не вижу смысла в двух этапах.
Смысл, например, есть в том, что все-таки лучше попозже в своей жизни перейти на строгий пожизненный контроль анализов и прием витаминов и проч. Тем более, что иногда, в силу жизненных обстоятельств на это нет ни времени, ни денег. И, вообще, если есть серьезные хронические заболевания (я не про диабет и гипертонию, которые есть практически у всех морбидников) и огромный вес при этом, то не всегда резкая и большая потеря веса несет в себе только улучшение состояния. Поначалу да, несомненно. А вот потом, возможно обострение каких-то состояний. И, если на это накладываются еще и сдвиги в показателях крови и невозможность их улучшить, то проблемы могут нарастать, как снежный ком. К сожалению, мы это наблюдали здесь и не раз. Поэтому, для меня, например, Слив стал не средством для похудения ради самого похудения, а средством, необходимым на тот момент, для лечения моих болячек.

АНА
09.07.2019, 02:03
Участница форума, героическая и организованная женщина, после переделки слива в шунт потеряла 4 кг. И что-то я не вижу ее тут больше.
Это ведь про Екатерину-Ладусю, я права?
1. Согласитесь, при весе 86 кг, с которым она пришла на жш, никакого такого огромного сброса и не требовалось. Как правильно написала Праскуша, операция делалась с целью стабилизации веса.
2. То, что не случилось бОльшего похудения, на это есть объективные причины. Сначала была сделана операция на венах на обеих ногах (а это элементарное ограничение в движении на длительный срок), а затем произошло обострение коксартроза.
Проблемы с ногами никак не способствуют усиленному сбросу веса, к сожалению))

Natali_M
09.07.2019, 15:24
Переделку, если что, надо уже делать, не когда опять разъел слив, а в качестве того, то поможет поддерживать вес дальше. Правда, шунт не панацея, разъесть можно любую операцию, такие здесь тоже были с тем же бпш.
Да, и с контролем витаминов, мне с тем же шунтом приходится максимальные дозы витаминов использовать.
Приветствую.
Вот дай раскладку для новичков, что такое максимальные дозы в переводе на рубли.

Для информации: Я не шунт, я слив. Трачу в год около 10К на кальций и витамин Д. Анализы делаю платно, около 20 к. И это пожизненно у меня теперь. 30 к в год только за то, что у меня низкий кальций, витамин Д надо держать всегда на 50. Упадет витамин Д, упадет кальций и хоть ведрами ешь его, кальций не поднимется. Низкий кальций у меня - это судороги вплоть до потери сознания. Я не шунт, причина иная и падение кальция происходит быстро и резко, неделю не попила и все, обрушен кальций..
А я еще так молода :)) с пенсии то наверное будет проблематично тратить столько на себя любимую.

Алюша62
09.07.2019, 16:39
Наташа, так твоему СЛИВу 10 лет нынче? Офигеть! Согласна, что и сливам, и вообще всем людям нужны витамины по любому. Едой не наешь. Анализы под контролем, как я понимаю. Вот это серьезный подход к себе. Вес стабилен?

Praskusha
10.07.2019, 14:44
Приветствую.
Вот дай раскладку для новичков, что такое максимальные дозы в переводе на рубли.

Для информации: Я не шунт, я слив. Трачу в год около 10К на кальций и витамин Д. Анализы делаю платно, около 20 к. И это пожизненно у меня теперь. 30 к в год только за то, что у меня низкий кальций, витамин Д надо держать всегда на 50. Упадет витамин Д, упадет кальций и хоть ведрами ешь его, кальций не поднимется. Низкий кальций у меня - это судороги вплоть до потери сознания. Я не шунт, причина иная и падение кальция происходит быстро и резко, неделю не попила и все, обрушен кальций..
А я еще так молода :)) с пенсии то наверное будет проблематично тратить столько на себя любимую.
привет, Наташ.

У меня это в сутки:
обязательный приём 120-130 грамм белка, а это почти 800 грамм рыбы. В сутки. Либо 1,5 кг курицы:)
Это Альфа тева Д3. У меня 2 мкг в сутки - 1500 в месяц
омез 40 мг - 300 руб
сидерал форте 1 - 800 руб (плюс 5 капельниц в год)
комплекс витаминов для беременных - примерно 800 в месяц минимум, хорошо, если подойдут подешевле.
Витамин В12 я принимаю подъязычные 700 в месяц - мне подходит с айхерба
анализы минимум 2 раза в год - это 1000 в месяц

И то, что уже начало вызывать возрастные изменения, это тоже деньги.

natamylove
10.07.2019, 16:40
У вас опечатка.1500 грамм курицы это 350 грамм белка

пирамида
11.07.2019, 04:03
Есть же комплексные препараты для бариатриков? Типа все в одном. Не подходят? Почему все по отдельности?

Линхен
11.07.2019, 06:38
Я бпш, шунтистее некуда, и согласно анализам, а не с потолка, мне нужно принимать только мультивитамины для поддержания хороших показателей и железо, это мой вечный дефицит.
В12 и Д я прекрасно набираю из пищи - в рационе много мяса и рыбы. Тем более сейчас лето и Д сам вырабатывается.

Я бы сказала что это немного миф, что у шунтов прям ничего не усваивается.

Вы когда простужаетесь сейчас, одну или две дозы парацетамола принимаете? Мм?

Я вот когда серьезно заболела однажды, начала пить двойные дозы лекарств. Я же шунт. У меня ж половина мимо кассы. Кончилось желтыми глазами, печень от такой заботы отваливалась.

Сейчас принимаю лекарства по назначению врача в обычной дозировке. Эффект у обычных людей наступает на 2-3 Неделю. У меня наступил на третьей.

Что-то там конечно режется, но я бы не сказала что я работаю на витамины - при том, что принимаю их согласно анализам. Причем я и будучи не бариатриком принимала тот же набор - мультивитамины каждый день много лет и железо по назначению.

Да и вообще, меня всегда, даже до операции удивлял этот трагизм, с которым люди говорят: шунтам же ПОЖИЗНЕННО надо принимать витамины. Как прямо пожизненная инвалидность, приговор, а не улучшение себя.

Не хотите - не принимайте. Эка печаль. И очень вряд ли помрете - просто чувствовать себя будете не очень.
Как и большинство не-бариатриков, условно здоровых людей за 40, которые не принимают витамины совсем и чувствуют себя вечно усталыми и разбитыми.

Линхен
11.07.2019, 06:52
Есть же комплексные препараты для бариатриков? Типа все в одном. Не подходят? Почему все по отдельности?
Допустим если Вам нужен кальций - его надо принимать отдельно от железа но вместе с витамином Д. То есть мультивитамин или мультивитамин плюс железо утром, а кадьций переносим на вечер. Должен быть временной зазор.

Витамина С всегда в мультивитаминах как украли, я дополнительно его покупаю в дозировке 1000 Мг. Это не по назначениям, это мне для кожи. С участвует в синтезе коллагена и при его помощи формируется плотный, хороший коллаген, а мне 43 ��

Железа в мультивитаминах мало, особенно для анемиков. Я отдельно покупаю феррум лек и прокалываю примерно раз в 3-4 мес 5 ампул, так как железо - мой вечный дефицит. Но не факт что ваш.
И кстати железо лучше принимать вместе с витамином С.

Порой у пациентов образуется дефицит группы В, тут надо бегом мильгамму проколоть и закрыть вопрос.

Так что да, есть случаи, когда нужны отдельно витамины, тут анализы в помощь.

Praskusha
11.07.2019, 10:28
Да, спасибо. Понятно, что ни одну курицу или рыбу никто в таком количестве и не съест. А уж если психологическую зависимость от еды не Убрать, набрав снова вес

Praskusha
11.07.2019, 10:32
Я бпш, шунтистее некуда, и согласно анализам, а не с потолка, мне нужно принимать только мультивитамины для поддержания хороших показателей и железо, это мой вечный дефицит.
В12 и Д я прекрасно набираю из пищи - в рационе много мяса и рыбы. Тем более сейчас лето и Д сам вырабатывается.

Я бы сказала что это немного миф, что у шунтов прям ничего не усваивается.

Вы когда простужаетесь сейчас, одну или две дозы парацетамола принимаете? Мм?

Я вот когда серьезно заболела однажды, начала пить двойные дозы лекарств. Я же шунт. У меня ж половина мимо кассы. Кончилось желтыми глазами, печень от такой заботы отваливалась.

Сейчас принимаю лекарства по назначению врача в обычной дозировке. Эффект у обычных людей наступает на 2-3 Неделю. У меня наступил на третьей.

Что-то там конечно режется, но я бы не сказала что я работаю на витамины - при том, что принимаю их согласно анализам. Причем я и будучи не бариатриком принимала тот же набор - мультивитамины каждый день много лет и железо по назначению.

Да и вообще, меня всегда, даже до операции удивлял этот трагизм, с которым люди говорят: шунтам же ПОЖИЗНЕННО надо принимать витамины. Как прямо пожизненная инвалидность, приговор, а не улучшение себя.

Не хотите - не принимайте. Эка печаль. И очень вряд ли помрете - просто чувствовать себя будете не очень.
Как и большинство не-бариатриков, условно здоровых людей за 40, которые не принимают витамины совсем и чувствуют себя вечно усталыми и разбитыми.
Какой трагизм?)
вы сколько живете с бпш?

- - - Добавлено - - -


Есть же комплексные препараты для бариатриков? Типа все в одном. Не подходят? Почему все по отдельности?
Ну вот как показала практика, даже принимая все комплексы для Бариатриков, все равно приходится отдельно железо и вит.Д.
Может быть у кого-то и обходится без них.

Praskusha
11.07.2019, 10:39
Согласно анализам, а не с потолка, я могу принимать только витамины для Бариатриков. И если я так начну делать, то через год примерно мой организм покажет, что я была недостаточно грамотна и не принимала то, что надо.
Анализы я сейчас сдаю реже, всего раз в полгода, было время, когда раз в 2-3 месяца.
И только благодаря тому, что я научилась взаимодействию со своим организмом, проблем нет.
И да, за все года, которые я живу с Бариатрией, не было такого, чтобы не принимала вообще ничего. Но вот дозировки были выверены годами.
У меня не бпш, но и не шунт, как говорили ВВ, дистальное шунтирование. Близко к бпш.
Расслабиться и набрать вес и сейчас легко.
11,5 лет после экспериментального МАГ и 10 после реконструкции в дистальное шунтирование. И кстати, после переделки не ушло ничего, потому что мой вес был явно адекватным для моего организма, мне просто первая операция не подошла.

Оксана Юрьевна
11.07.2019, 12:43
Какой трагизм?)
вы сколько живете с бпш?

- - - Добавлено - - -


Ну вот как показала практика, даже принимая все комплексы для Бариатриков, все равно приходится отдельно железо и вит.Д.
Может быть у кого-то и обходится без них.

С оп прошло 1,6 года жш ,не принимаю железо , согласно анализам , железо избыток ,витамин Д с кальцием, витамины самые простейшие компливит и то курсами , на остальные аллергия, уже год как не пью протеин ( очень повышен Алт и Аст)сейчас норма ,сдаю анализы пока раз в 3 месяца,

bdavid
11.07.2019, 13:14
Линхен, по поводу усвояемости. у нас отключена часть кишечника, то что впитывается в этой части, нам и приходится дополнительно принимать. И жирорастворимые витамины, они просто не успевают впиться, в силу коротко отрезка совместной части кишечника. Мы же не принимаем многие элементы дополнительно, они нормально впитываются в рабочей части кишечника. Особенно у нас плохо пойдут таблетки с кишечной оболочкой.

bdavid
11.07.2019, 13:28
И по личному опыту. На 2-4 году при очень хороших анализах обрушивается почему-то кальций. Определить невозможно при простых анализах. Мне повезло, что при ежегодной сдаче анализов увидел, что общий кальций ниже нормы. Пошёл сдавать свой любимый парат гормон и ионизированный кальций, там было всё плохо. Врач сказала, что повезло, что поймал общий, а то он бы вернулся в норму, за счёт размывания костей. И не определить бы было потом по нему, что есть проблемы. Также и по железу. на 8-9 году. Ну и ещё витамин С в больших дозах угнетает выработку инсулина, и есть данные, что не очень он полезен в сверх больших дозах. поэтому в европе не выпускают таблетки больше 500 мг. Хотя сам пью 200-250 мг в сутки.

Praskusha
12.07.2019, 08:08
С оп прошло 1,6 года жш ,не принимаю железо , согласно анализам , железо избыток ,витамин Д с кальцием, витамины самые простейшие компливит и то курсами , на остальные аллергия, уже год как не пью протеин ( очень повышен Алт и Аст)сейчас норма ,сдаю анализы пока раз в 3 месяца,
Годика через 1,5-2 думаю, будет точно понятно, вошли вы в число считливчиков, у кого не требуется никаких доп.витаминов-минералов или нет.
простите, но у меня статистика старичков, я со многими из них общаюсь лично. Начало все ухудшаться после 2 лет, у кого и до было так себе, после 3, у кого было нормально и после 4, у кого было отлично. Раньше никто не говорил принимать никакие витамины кроме комплекса для беременных.
Однако, здравствуйте.
Депрессии у меня нет ни по одному поводу, лично я считаю свой выбор правильным, но учитывать надо все и кстати, часть пациентов не делает даже минимального.
Опять же, выборка у меня ещё больше, потому что я вижу Анализы пациентов, а мы делаем пластику естественно огромной части бариатрических пациентов в том числе.

Мои слова не стоит читать упрёком или ещё чем, только тем, что опыт иной и лучше перебдеть. Самое лучшее буде , если через лет через 10 вы сможете сказать, что ваши Анализы в норме, вес не колеблется более, чем в пределах 5 кг, нет депрессии, уныния, вы счастливы, веселы, полны сил и забыли о том, что ваш желудок оперирован. Живёте жизнью обычного человека, придерживаетесь норм питания.
Если бы не работала, если бы не общалась, не рассказывала, не показывала и прочее, об операции напоминали бы только следы от лапары.
Даже на фото есть она и я) и это очень разные женщины.
То, что вы держите руку на пульсе только вам в плюс. Не пропустите.
я пью витамин Д3 в дозе 1,5мкг, а у меня на ней он снизился. Перебралась на дозировку в 2 мкг. Не сдавала бы Анализы, проблемы с остеопорозом могли бы подкрасться незаметно

Оксана Юрьевна
12.07.2019, 09:45
Годика через 1,5-2 думаю, будет точно понятно, вошли вы в число считливчиков, у кого не требуется никаких доп.витаминов-минералов или нет.
простите, но у меня статистика старичков, я со многими из них общаюсь лично. Начало все ухудшаться после 2 лет, у кого и до было так себе, после 3, у кого было нормально и после 4, у кого было отлично. Раньше никто не говорил принимать никакие витамины кроме комплекса для беременных.
Однако, здравствуйте.
Депрессии у меня нет ни по одному поводу, лично я считаю свой выбор правильным, но учитывать надо все и кстати, часть пациентов не делает даже минимального.
Опять же, выборка у меня ещё больше, потому что я вижу Анализы пациентов, а мы делаем пластику естественно огромной части бариатрических пациентов в том числе.

Мои слова не стоит читать упрёком или ещё чем, только тем, что опыт иной и лучше перебдеть. Самое лучшее буде , если через лет через 10 вы сможете сказать, что ваши Анализы в норме, вес не колеблется более, чем в пределах 5 кг, нет депрессии, уныния, вы счастливы, веселы, полны сил и забыли о том, что ваш желудок оперирован. Живёте жизнью обычного человека, придерживаетесь норм питания.
Если бы не работала, если бы не общалась, не рассказывала, не показывала и прочее, об операции напоминали бы только следы от лапары.
Даже на фото есть она и я) и это очень разные женщины.
То, что вы держите руку на пульсе только вам в плюс. Не пропустите.
я пью витамин Д3 в дозе 1,5мкг, а у меня на ней он снизился. Перебралась на дозировку в 2 мкг. Не сдавала бы Анализы, проблемы с остеопорозом могли бы подкрасться незаметно

Да нечего хорошего в этом нет , что витамины не идут и протеин , ну что делать? Аллергия тоже противная штука , очень боюсь рухнувших показателей , из за этого т хожу раз в три месяца кровушку сдавать , спасибо за развёрнутый ответ!

Линхен
12.07.2019, 10:19
Ну и ещё витамин С в больших дозах угнетает выработку инсулина, и есть данные, что не очень он полезен в сверх больших дозах. поэтому в европе не выпускают таблетки больше 500 мг. Хотя сам пью 200-250 мг в сутки.

Ну, по биохимии доза для взрослого - 100 мг, максимально допустимая доза - 2000 мг. Моет и были какие-то исследования, но официально пока вот так. Я принимаю его в дозе 1000 мг, так как понимаю куда он идет, на какие биохимические реакции и мне это надо. И синтез коллагенов, и гиалуроновой кислоты, и усвоение железа, антиоксидантная роль, и синтез карнитина - кто мне будет без него жирные кислоты растаскивать?

Праскуша, со всем уважением - а можно по существу и конструктивно общаться, а не пытаться обесценивать чужой опыт, намекая на то, что не доросли еще? 1,6 лет - это не полгода, уже есть какой-то наработанный опыт, анализы и прочее.
Ну а что будет дальше - анализы покажут. И когда покажут - мы просто это решим. Слава богу, дефициты закрываются достаточно просто и быстро.

Praskusha
12.07.2019, 13:19
Ну, по биохимии доза для взрослого - 100 мг, максимально допустимая доза - 2000 мг. Моет и были какие-то исследования, но официально пока вот так. Я принимаю его в дозе 1000 мг, так как понимаю куда он идет, на какие биохимические реакции и мне это надо. И синтез коллагенов, и гиалуроновой кислоты, и усвоение железа, антиоксидантная роль, и синтез карнитина - кто мне будет без него жирные кислоты растаскивать?

Праскуша, со всем уважением - а можно по существу и конструктивно общаться, а не пытаться обесценивать чужой опыт, намекая на то, что не доросли еще? 1,6 лет - это не полгода, уже есть какой-то наработанный опыт, анализы и прочее.
Ну а что будет дальше - анализы покажут. И когда покажут - мы просто это решим. Слава богу, дефициты закрываются достаточно просто и быстро.
Я на чужие грабли не претендую:)
Более, чем по существу и основываясь на все всем и своём и чужом. К сожалению, здесь время имеет значения и не в пользу, но повторюсь, на ваши грабли претендовать не смею)

Natali_M
07.10.2019, 15:54
привет, Наташ.

У меня это в сутки:
обязательный приём 120-130 грамм белка, а это почти 800 грамм рыбы. В сутки. Либо 1,5 кг курицы:)
Это Альфа тева Д3. У меня 2 мкг в сутки - 1500 в месяц
омез 40 мг - 300 руб
сидерал форте 1 - 800 руб (плюс 5 капельниц в год)
комплекс витаминов для беременных - примерно 800 в месяц минимум, хорошо, если подойдут подешевле.
Витамин В12 я принимаю подъязычные 700 в месяц - мне подходит с айхерба
анализы минимум 2 раза в год - это 1000 в месяц

И то, что уже начало вызывать возрастные изменения, это тоже деньги.
ой да, на уколы я больше потратила :)) в этом году