PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Kali
09.10.2008, 21:11
Кнопка молодец,так держать:)!Ух по хорошему завидую,вчера проходила мимо витрины с абалденным красным плащиком,кутаясь в чёрный балахон про себя подумала что обязательно к новому году приобрету такой и буду в нём уверенно себя чуствовать.:rolleyes:

zavetnaya
09.10.2008, 23:28
Юленька, и мои поздравления.
Молодчинка, так их :p:D!

Теперь становишься "матерым" бандажиком ;), почти и не видно в тебе того испуганного человечка, каким ты по началу казалась.

О! Я тут подумала, если бы твои по мере твоего похудения за каждые 10 сброшенных кг. будут давать должность выше, то тогда бы ты кем стала придя к своей цели :rolleyes:!? Генералисимусом!? Или верховным главнокомандующим?!

Нюрик
10.10.2008, 10:26
Девочки и мальчики, всем привет! Приветствую всех новеньких, и желаю все-таки осуществить свою мечту!
Сразу извиняюсь за столь долгое молчание, но хочу сразу ретироваться, в своем дневнике выложила фотки и миниотчет за 5 месяцев)) Большой отчет писать не стала, потому как всё в принципе как и у всех бандажированных...

Олека
10.10.2008, 11:31
Всем приветик! я думаю ,что очень скоро в ваших рядах пополнение(ПРИМИТЕ?).Очень хотелось бы поподробнее узнать о клинике .но не с сайта, а мнения посетивших ее (название,где находиться,хирурги и конечно цена). Заранее спасибо всем ответившим!!!!!!!!!!!

Нюрик
10.10.2008, 11:56
Очень хорошо выглядишь,можно сказать,что ушло больше,чем 17 кг.Так держать.:)

Спасибо, белочка, приятно черт возьми))

Нюрик
10.10.2008, 11:57
Всем приветик! я думаю ,что очень скоро в ваших рядах пополнение(ПРИМИТЕ?).Очень хотелось бы поподробнее узнать о клинике .но не с сайта, а мнения посетивших ее (название,где находиться,хирурги и конечно цена). Заранее спасибо всем ответившим!!!!!!!!!!!

Приветствю на форуме! На самом деле тут куча инфы по клиникам, врачам и ценам, просто предлагаю внимательно почитать форум...

knopka-ment
10.10.2008, 12:13
спасибо всем ))) чертовски приятно )))
Ирочка, я тут посчитала, думаю, что если так дело пойдет, то когда вернусь к нормальному весу, то я буду командиром полка ))))

Олека, изучай, думай, определяйся ))) И прими мое приветствие )))

Еленка1975
10.10.2008, 14:17
Юля, прими поздравления!
Это всегда очень приятнор. когда тебя начальство ценит, а сейчас особенно :)

Еленка1975
10.10.2008, 14:22
Всем приветик! я думаю ,что очень скоро в ваших рядах пополнение(ПРИМИТЕ?).Очень хотелось бы поподробнее узнать о клинике .но не с сайта, а мнения посетивших ее (название,где находиться,хирурги и конечно цена). Заранее спасибо всем ответившим!!!!!!!!!!!

Олека, привет!
Я была в клинике на Иваньковском шоссе 3.
(как впрочем и большинство форумчан и форумчанок).
Цены есть на самом сайте, просто кликни мышью в левом верхнем углу на желтую табличку.
Задавй вопросы, тебе многие ответят.

П.С. Меня задолбали администраторы из Мерамеда. Не понимают, что с их конторой лично я дела иметь не хочу. Вроде и обьяснила, а они....

Янкинамать
10.10.2008, 14:51
Нюрик!Замечательно выглядишь!Умничка!Совсем другой человек1

Янкинамать
10.10.2008, 14:52
Кнопка,поздравляю!Как приятно такой позитив читать!Дай бог и дальше такого настроения!

Praskusha
10.10.2008, 15:48
И здесь напишу, Нюрик, отлично выглядишь:)

STASYA
11.10.2008, 21:20
Ну вот и настало время, через только одни сутки и я буду в бандаже. Вчера была репетиция, сдавала гастроскопию. Такого легкого анализа даже не представляла. Сделали укольчик очнулась в кровати, так было хорошо и спокойно. А ведь боялась ужас! Думаю что и с операцией также будет. Да..... отношение к людям отличное такого нигде не видела. Вчера вообще встретила много хороших и интнресных докторов (кл. Деталь) интересно пообщалась с терапевтом (он там новенкий) молодой красивый образованный видно что профи в своем деле интересно было с ним общаться. Говорит что надо после операции через месяц к нему придти и он расскажет о правильном пищевом поведении, надо будет сходить он обещал много интересного и неизвестного.

karineee
12.10.2008, 00:04
Привет всем форумчанам! Наконец решила настрочить небольшой отчёт, последний раз писала на форуме 100 лет назад:p... извиняйте:)
Своим результатом я очень довольна и хоть сейчас вес немного остановился на отметке 79 кг, насчёт этого не переживаю - обязательно пойдёт вниз, сейчас в месяц уходят примерно 2-3 кг. На данный момент у меня было 2 регулировки, последняя 7 месяцев назад и пока не чуствую необходимости в третьей, т.к. объём пищи принимаемой за один раз не увеличился с прошлой рег-ки. Из еды плохо проходит мясо (практически не употребляю), сырые овощи и фрукты. С остальным проблем нет, сладкоежкой я так и осталась и позволяю себе иногда маленькие радости, но в ооочень маленьких колличествах. Спортом не занимаюсь, хотя конечно следовало бы. Вот думаю прикупить какой нить тренажёр... Вот не могу понять, что со мной иногда происходит: если перед сном я что-нибудь съем или даже выпью, то ночью обязательно проснусь от того, что захлебываюсь, приходиться обрщаться к белому другу. Поэтому стараюсь не есть и не пить за 2-3 часа до сна. Что это такое?
Состояние кожи не радует, единственное что устраивает это лицо, а остальное хотелось бы подтянуть, но для этого необходимо стать миллионершей:) Пока что средств и решительности хватило только на то,чтобы убрать живот (так как это самое критическое место) - 20.10. иду на операцию абдоминопластика, страшно..., но с этим противным фартуком хочу наконец расстаться.

Нюрик
12.10.2008, 07:53
Нюрик!Замечательно выглядишь!Умничка!Совсем другой человек1

Спасибо большое! Приятно осозновать, что становишься похожа на человека!))

Нюрик
12.10.2008, 07:54
И здесь напишу, Нюрик, отлично выглядишь:)

Спасибо Праскушенька!!!!!!!

mango
12.10.2008, 17:27
желаю удачи )))

karineee
12.10.2008, 19:07
Cпасибочки :rolleyes:

Praskusha
12.10.2008, 21:02
Обязательно напишу отчёт как только буду в состоянии.
Поздравляю со столь значительным результатом, он у тебя потрясающий, а после абдомино уйдет еще некоторое количество лишнего веса. Очень буду ждать твоего возвращения и потом отчетика по этой операции, сама планирую когда-нибудь избавиться от этой кошмарной части живота. Удачи и самого наилучшего!:)

knopka-ment
13.10.2008, 07:41
...20.10. иду на операцию абдоминопластика, страшно..., но с этим противным фартуком хочу наконец расстаться.

Восхищаюсь твоими результатами! Ты просто умничка. Молодец, что решилась на абдомино. Очень ждем твоих отчетиков...Не бойся, ведь мы все за тебя будем держать кулачки )))

Татита
13.10.2008, 16:26
Привет всем! как же я замучалась с водой.... Так хочется пить, а больше пяти глотков не проходит. Соответственно и еда с трудом. Хотя регулировку делала последний раз аж июне. Прям проблема. И ладошки все стали шершавые.... Вес уходит нормально, может немножко подраспустить? Кто с этим столкнулся?

zavetnaya
13.10.2008, 22:25
Привет всем! как же я замучалась с водой.... Так хочется пить, а больше пяти глотков не проходит. Соответственно и еда с трудом. Хотя регулировку делала последний раз аж июне. Прям проблема. И ладошки все стали шершавые.... Вес уходит нормально, может немножко подраспустить? Кто с этим столкнулся?

Привет, Тати!

У меня было немного иначе, но пить не могла вообще. И потому, если у тебя с таким большим трудом проходит водичка, надо ослабить бандажик. Ведь операция не длатого делалась, что бы совсем перекрыть доступ, а что снизить и объем потребляемой пищи (каллории) и как следствие- вес :)!

Не жди, съезди на регулировочку.

Инесса
14.10.2008, 13:53
Приветствую всех жителей форума!
Я давно пристально и внимательно слежу за жизнью сайта. Участвовать в форумах и общаться публично долго не решалась..
Привело меня на этот сайт, как и всех нас, жгучее желание решить проблему лишнего веса.
Проблемы с весом с детства, в 13 лет я весила 72 кг при росте 158 см (мой рост сейчас такой же). Потом были бесконечные сбросы-наборы веса и вот сейчас я вешу 72 кг при росте 158. Для кого-то это мечта - иметь такой вес, для меня - трагедия. Для меня комфортным был вес 54 кг.
На операцию пока не могу решиться. Меня терзают сомнения:

1.Я патологически боюсь самой операции: наркоз, бесконечные истории
.Я патологически боюсь самой операции: наркоз, бесконечные истории о том,как это опасно,что бывают случаи невыхода из него и т.д. и т.п. Какой наркоз применяют при ЛБЖ? Правда есть вероятность "не выйти" из него?
2.След.момент: я читаю сообщения тех людей,кто давным давно оперировался. Некоторые хотели бы снять бандаж потому,что они испытывают дискомфорт при принятии пищи, не ощущают "красочности жизни". По рассказам многих складывается такое ощущение,что после ЛБЖ человек просто неспособен жить без постоянного ощущения тошноты и дурноты.Скажи честно, правда так сложно жить с бандажом? Почему многие просят снять бандаж? Может все не так уж плохо?

Буду всем очень благодарна за ответ. Вы смелые и сильные люди.

Olichik
14.10.2008, 16:44
Инесса, привет! Любая операция поменяет жизнь. Не буду отрицать, операция - это силовой прием, и дискомфорт от того, что ты хочешь чего-то съесть, но не сможешь, безусловно будет. Особенно в первое время.

Надо выбрать что для тебя более важно - есть или жить. Это не пафос, просто люди которые оперируются на действительно большом весе именно перед таким выбором и стоят.

Наркоза бояться не нужно, при бандажировании операция короткая.

Про ощущение тошноты могу тебе сказать только просебя (у меня шунт) тут все от тебя зависит: соблюдаешь диету - все в порядке, шаг влево, шаг вправо, будет тошнить и прочие неприятности. Но это для меня например даже хорошо - дополнительный ограничитель.

Что бы ты не выбрала, желаю тебе удачи и воплощения идеального отражения в зеркале!!!!!

karineee
14.10.2008, 20:38
Приветик девочки, спасибо вам огромное за поддержку и добрые слова! Но, к сожалению, операцию пришлось перенести т.к. как раз 20.10. намечаются критические дни, доктор сказал что лучше не рисковать и операцию пока отменил. Очень жалко, ведь я уже настроилась, теперь опять ждать и переживать, но с другой стороны - рисковать тоже не хочется. Вот такие пироги...

Galinka
15.10.2008, 15:54
Приветствую всех жителей форума!
Я давно пристально и внимательно слежу за жизнью сайта. Участвовать в форумах и общаться публично долго не решалась..
Привело меня на этот сайт, как и всех нас, жгучее желание решить проблему лишнего веса.
Проблемы с весом с детства, в 13 лет я весила 72 кг при росте 158 см (мой рост сейчас такой же). Потом были бесконечные сбросы-наборы веса и вот сейчас я вешу 72 кг при росте 158. Для кого-то это мечта - иметь такой вес, для меня - трагедия. Для меня комфортным был вес 54 кг.
На операцию пока не могу решиться. Меня терзают сомнения:

1.Я патологически боюсь самой операции: наркоз, бесконечные истории
.Я патологически боюсь самой операции: наркоз, бесконечные истории о том,как это опасно,что бывают случаи невыхода из него и т.д. и т.п. Какой наркоз применяют при ЛБЖ? Правда есть вероятность "не выйти" из него?
2.След.момент: я читаю сообщения тех людей,кто давным давно оперировался. Некоторые хотели бы снять бандаж потому,что они испытывают дискомфорт при принятии пищи, не ощущают "красочности жизни". По рассказам многих складывается такое ощущение,что после ЛБЖ человек просто неспособен жить без постоянного ощущения тошноты и дурноты.Скажи честно, правда так сложно жить с бандажом? Почему многие просят снять бандаж? Может все не так уж плохо?

Буду всем очень благодарна за ответ. Вы смелые и сильные люди.

Бояться бандажа не стоит,сейчас прошел год после операции и я немного расширила кольцо,ем почти все подряд.Если сильно затянуто,то есть дискомфорт,но похудеть иначе не получится.Потом опять затяну.
До самой операции это трудно понять,я знала до операции,что могу похудеть,но какие ощущения,нельзя точно описать.Ничего страшного нет, это точно!

mango
15.10.2008, 17:10
c удовольствием посмотрела альбом Галинки- какя всетаки красота скрывается в нас . Продолжайте .дерзайте! красивейте! расцветайте!

STASYA
15.10.2008, 21:19
Приветствую всех! Вот и у меня позади операция. Сегодня 3 день после. И ужас надо 2 недели есть только жидкую пищу, а я сегодня что-то сильно налегла на жидкое и не жидкое прям аппетит сильный нагрянул и мне это не нравится. Что делать? Все нормально проходит и я боюсь буду ли я худеть. Может паника.

Galinka
15.10.2008, 22:47
c удовольствием посмотрела альбом Галинки- какя всетаки красота скрывается в нас . Продолжайте .дерзайте! красивейте! расцветайте!
Спасибо большое.
В толстушках точно очень много потенциала)))

STASYA
15.10.2008, 23:10
Сегодня уже ничего, хотя порт горит. Хожу и придерживаю его как живот при беременности. Таблетки пью не разжевываю все проскакивает. Сплю уже почти всю ночь нормально.вот порт меня беспокоит.

Нюрик
16.10.2008, 09:31
Приветствую всех! Вот и у меня позади операция. Сегодня 3 день после. И ужас надо 2 недели есть только жидкую пищу, а я сегодня что-то сильно налегла на жидкое и не жидкое прям аппетит сильный нагрянул и мне это не нравится. Что делать? Все нормально проходит и я боюсь буду ли я худеть. Может паника.

Стася, не переживай и не паникуй... Прекрасно знаю, что хочется всё и сразу, но... терпение, терпение и еще раз терпение... сама с нетерпением ждала первой-второй регулировки, а потом понеслась... так что желаю тебе скорейшего заживления, чтобы неприятности с портом прошли, у меня прошло через недельку... а вот через два месяца сделаешь регулировку (может и не одну, чтобы добится результата) и всё у тебя наладится!!!

Vesta27
16.10.2008, 13:46
Привет всем!!! Хочу рассказать про себя…. Решилась я на операцию вообще сразу, правда я долго искала этот форум и почему то не смогла его найти (до операции), уж очень мне хотелось послушать, что скажут «бывалые» про ЛБЖ. Так вот – записалась я на консультацию (все делала в Деталь), на след неделе сдала все анализы и уже ч/з неделю сделала операцию – это было 07.08.2008г. на операцию пошла с весом 95кг. Операция прошла нормально, клиника и персонал мне оооочень понравились… за первые 2-3 недели скинула 2 кг…. Ну вот, думаю, началось… УРА!!!!! Но нет… не тут то было…… Аппетит и возможности желудка восстановились и в итоге к первой регулировке (06.10.08г.) мой вес составил 98 кг….Это же ужас – больше, чем первоначальный…… Ну, думаю, ничегооооо…. сделаю регулировку и пойдёт (хотябы пойдет, хотелось бы конечно чтоб побежала) стрелочка на весах вниз….. а за 1,5 недели между 1 и 2 регулировкой опять +0,3 кг…. ВСЕ совсем в депрессию впала….. что же будет к 2-ой регулировке то….. (20.10.08г.) Народ вон скидывает и скидывает даже до регулировок, не то что потом…. Ну неужели мне и это не поможет похудеть…….

Praskusha
16.10.2008, 14:26
Привет:) Такое бывает, рано паниковать, депрессировать и впадать в отчаенье, запасись терпением. Все дело в том, что у всех очень индивидуальное количество регулировок, после которых вес начинает снижаться. Кому-то 1 достаточно, а кому и 21 нужна. И это обязательно надо обсуждать с врачами!

Vesta27
16.10.2008, 14:37
Ну вот именно "у всех очень индивидуальное количество регулировок, после которых вес начинает снижаться", а у меня он не снижается, а ПРИБАВЛЯЕТСЯ

Vesta27
16.10.2008, 14:44
Ну после операции может и больше, но после первой регулировки точно нет - там просто не получится, даже если и захочешь.... а вес все-таки прибавляется, хоть и не много.... Хотя я отношусь к такому типу который бысто скидывает и так же быстро набирает.....

Praskusha
16.10.2008, 14:56
Веста, такое бывает, я слышала, что и после нескольких регулировок вес не снижается. тем более, все эти взвешивания, когда вес увеличился на 300 грамм, могли совпасть с тем же ПМС. Ты могла, прости, плохо сходить в туалет, жидкость задержалась, т.к. съела что-то соленое. Примеров масса, но решать это надо с докторами.

Vesta27
16.10.2008, 15:03
Спасибо ВАМ всем за поддержку, все же надеюсь что когда-нибудь и я смогу написать и похвастаться своими результатами....... с нетерпением жду понедельника (2-ую регулировку)

Янкинамать
16.10.2008, 15:16
Спасибо ВАМ всем за поддержку, все же надеюсь что когда-нибудь и я смогу написать и похвастаться своими результатами....... с нетерпением жду понедельника (2-ую регулировку)
Похвастаешь еще,100 процентов.Вот какие мы,тетки.нажирали килограммы годами,а эльфами хотим стать за неделю(ну за месяц,в крайнем случае).:DУдачи тебе,главное -позитив,и все будет ОК.

Praskusha
16.10.2008, 16:08
Все будет тип-топ:) Главное все-таки запастись терпением, иногда оно не мешает:)

knopka-ment
16.10.2008, 18:25
Всем приветики. Стася, аппетит - это нормально. Мои два месяца уже подошли к концу и, поверь, они пролетели незаметно ))) Зписалась на вторник на 9 утра на регулировку...боюсь жуть как...боюсь новых ощущений...но все что не делается, все к лучшему ))))

Терпения тебе и мудрости в поглащении пищи )))

STASYA
16.10.2008, 21:11
Спасибо , как здорово когда поддерживают и направляют, все сразу ясно и понятно.

Еленка1975
17.10.2008, 11:34
А мне сегодня швы снимать. Тоже немного боязно :)
Стася, менсто порта еще дает о себе знать, у меняя две недели после операции, примерно на 5-6 день полегче будет.

Девочки, у меня за две недели -8,1 кг. Не многовато ли?

Kali
17.10.2008, 13:55
А мне сегодня швы снимать. Тоже немного боязно :)
Стася, менсто порта еще дает о себе знать, у меняя две недели после операции, примерно на 5-6 день полегче будет.

Девочки, у меня за две недели -8,1 кг. Не многовато ли?

Вы сильно рискуете разбрасываясь такими фразами,те кому каждый кило даётся с боем приготовили тапки:D.Ну а если серьёзно,то результат конечно замечательный,всем бы так,но по моему такое быстрое похудение ни есть быть очень хорошо для организма и кожы.

Нюрик
17.10.2008, 14:11
А мне сегодня швы снимать. Тоже немного боязно :)
Стася, менсто порта еще дает о себе знать, у меняя две недели после операции, примерно на 5-6 день полегче будет.

Девочки, у меня за две недели -8,1 кг. Не многовато ли?

Ну первые килограммы очень быстро и легко уходят, а вот чем меньше вес, тем труднее его сбросить... И мне кажется что это многовато... Хотя что я говорю, сама после первой регулировки за неделю 5 кг потеряла))))

Еленка1975
17.10.2008, 14:17
Нюрик
И мне кажется что это многовато...

Ну а если серьёзно,то результат конечно замечательный,всем бы так,но по моему такое быстрое похудение ни есть быть очень хорошо для организма и кожы.
Я специально ничего не делаю, ем нормально, пока особенно не придерживаюсь питья после еды через 1,5 часа.
Именно за кожу переживаю, т.к. решила после регулировки худеть максимум на 3-4 кг в месяц, а тут...
На работе все заметили мое уменьшение.

STASYA
17.10.2008, 21:18
А мне сегодня швы снимать. Тоже немного боязно :)
Стася, менсто порта еще дает о себе знать, у меняя две недели после операции, примерно на 5-6 день полегче будет.

Девочки, у меня за две недели -8,1 кг. Не многовато ли?

Здорово, хорошие результаты, да сначала уходят легкие жиры потом будет сложнее но ведь как приятно что результат так видно. Хотела спросить а что ела эти 2 недели только жидкую пищу или все что хотелось.

Margo
18.10.2008, 13:43
Девочки привет, ух сколько всего нового и много написали, прочитать не осилю, поэтому поздравляю всех ново влившихся в наши ряды, всех с хорошими результатами:)
Заветная как у тебя дела обстоят? сколько кг сейчас, ты прости если писала, не найду :rolleyes:

Еленка1975
18.10.2008, 14:48
Здорово, хорошие результаты, да сначала уходят легкие жиры потом будет сложнее но ведь как приятно что результат так видно. Хотела спросить а что ела эти 2 недели только жидкую пищу или все что хотелось.

Стася, первую неделю питалась только протертой пищей: тыква, яблоко, кролик, курица. Много пила чая с лимоном.
Со второй недели ем уже практически все, что и раньше.
Совсем не ем хлеб - не хочу.
Пару раз на работе съела по кусочку торта. Не удержалась (при том, что раньше могла совсем торты не есть).
С болью прошла сосиска:confused:

Еленка1975
19.10.2008, 00:20
Я с удовольствием буду радоваться за каждый киллограм, потерянный Вами в бою!!!!!!

Татита, спасибо огромное :)
Можете посмотреть мои успехи в моей линеечке:)
(может без церемониальных ........а сразу без ВЫ?мы же еще так молоды.)

Анютка
20.10.2008, 14:45
Как и обещала, загрузила фото "ДО"

STASYA
20.10.2008, 23:19
Стася, первую неделю питалась только протертой пищей: тыква, яблоко, кролик, курица. Много пила чая с лимоном.
Со второй недели ем уже практически все, что и раньше.
Совсем не ем хлеб - не хочу.
Пару раз на работе съела по кусочку торта. Не удержалась (при том, что раньше могла совсем торты не есть).
С болью прошла сосиска:confused:

Я тоже всю неделю сижу на детском питании, но все равно хватаю кусочки мяса, (не могу без него), идет с болью, с икотой (быстрей запиваю), но детское питание надоело да и не пойму поела я или нет. Сейчас за неделю минус 3 кг, но это те кг которые я наела с диким жором перед операцией. Но главное процесс пошел. (Тьфу, тьфу, тьфу). С чем нас и поздравляю.

Еленка1975
21.10.2008, 10:54
Я уже пару дней стою на одном месте, в смысле веса:)
Но не расстраиваюсь, а даже пока наоборот, итак много за две недели убежало.

zavetnaya
21.10.2008, 22:49
Девочки,

а свою-то любимую темку я совсем покинула- стыд мне и срам, простите, если сможете :o. Погребла меня работа окоянная, не дает мне нормальной жизнью жить.. ай не-не, не-не....:p. А если серьезно, то очень стыдно, но работы столько, что нет времени абсолютно ни на что, к сожалению. Но я стараюсь исправить положение, правда пока, не очень выходитЬ((.

Настенька, мои самые, самые искренние поздравления с началом нового этапа в жизни! Это очень важный шаг, важно решение и я тебя поздравляю, что ты его сделала!

Лнуся, не пугайся ,что вес быстро падает, это просто реакция организма на новые перемены. Конечно резкое снижение веса не желательно ни для организма, ни для кожи, но здесь уже, как мне кажется мало, что от тебя зависит. Прости, но кушать, как лошадка, как раньше, ты уже не можешь, питаешься наверное пюреобразной пищей, восстанавливаешь после операции, и и как факт, снижение веса. Я вот к примеру в первую неделю потеряла -6 кг, а потом до 1 регулировки +2 еще набрала. Юленька (кнопка -мент), до 1 регулировки, которая была сегодня (мы с ней в клинике виделись) потеряла - 12 кг, очень хороший результат. Я знаю девочек, которые теряли -30 кг, -18 кг, -20 кг., до регулировки - видишь у всех по-разному. Так, что ты не паникуй. Все идет нормально!

Кали, поправляйся скорее! Скоро и твой важный день настане :)т!

zavetnaya
21.10.2008, 22:53
Девочки привет, ух сколько всего нового и много написали, прочитать не осилю, поэтому поздравляю всех ново влившихся в наши ряды, всех с хорошими результатами:)
Заветная как у тебя дела обстоят? сколько кг сейчас, ты прости если писала, не найду :rolleyes:

Привет, Женечка!

Какие люди..., ты то-то как!? Совсем пропала ((((...

У меня все ничего. Вес все балуется, танцует самбо, как хочет, сегодня 68, завтра 70, потом снова 68... не послушный жуть. Совсем не слушается меня. Но, я его все равно приструню :).

Margo
22.10.2008, 11:03
Иришка приветик, я как и ты вся в делах и времени на интернет вообще нет, буду надеется что это не надолго :)


У меня все ничего. Вес все балуется, танцует самбо, как хочет, сегодня 68, завтра 70, потом снова 68... не послушный жуть. Совсем не слушается меня. Но, я его все равно приструню .

Приятная циферка 68, ты подальше отойди от 70 и пусть себе балуется от 60 до 62. Вообще ты умница результат супер и то что он так скачет ерунда. :)

Еленка1975
22.10.2008, 14:59
Лнуся, не пугайся ,что вес быстро падает, это просто реакция организма на новые перемены. Конечно резкое снижение веса не желательно ни для организма, ни для кожи, но здесь уже, как мне кажется мало, что от тебя зависит. Прости, но кушать, как лошадка, как раньше, ты уже не можешь, питаешься наверное пюреобразной пищей, восстанавливаешь после операции, и и как факт, снижение веса. Я вот к примеру в первую неделю потеряла -6 кг, а потом до 1 регулировки +2 еще набрала. Юленька (кнопка -мент), до 1 регулировки, которая была сегодня (мы с ней в клинике виделись) потеряла - 12 кг, очень хороший результат. Я знаю девочек, которые теряли -30 кг, -18 кг, -20 кг., до регулировки - видишь у всех по-разному. Так, что ты не паникуй. Все идет нормально!

!
Спасибо, Ирина.
Я уже как-то прывыкла к потере:) веса.
Теперь поскорее бы пролетели недели до регулировки.

Подскажите, уже прошедшие регулировки, это не слишком неприятная процедура?
Стыдно сказать, но родив двух детей я все еще боюсь уколов:rolleyes:
Видели бы вы как мне швы снимали:) Хорошо медсестра в поликлинике знакомая, а то бы выгнала к ....бабушке

alusik
22.10.2008, 19:09
И снова здравствуйте все! Я очень давно не заглядывала на форум, но сейчас решила зайти. У меня все нормально, вес мой сейчас 120, а был до операции 2 года назад 198. Ниже приколю фотографии до и сейчас. Последняя в конце августа этого года.

knopka-ment
22.10.2008, 19:53
Вот и моя первая регулировка прошла ))) Ирочка уже писала, мы с ней встретились в клинике...я так была рада, что забыла про страх! Мне показалось, что когда влили эти заветные милилитры, то как будто кто-то приставил руку к горлу и так жестко гавкнул "ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!" )))) потом этот ужасный раствор из мела...беее...но все равно все это очень здорово и круто )))) время действительно летит незаметно )))
Мои -12 кг уже улетели и теперь пора другим кило собрать вещички и улепетывать от меня, да так, чтоб пятки сверкали ))))

Алюсик, отличный результат ))) ты просто Богиня )))) умничка! так держать!!!

Sun
22.10.2008, 20:00
Делал пару регулировок но промблема :-(

с утра ваапше ничего не лезет кроме кофе, а вечером могу питаться впринципе как обычно (до опреации) почему такое влияние времени суток непойму :-(

Хочю затянуть больше но не приведет ли к полному блокированию по утрам ?

mango
22.10.2008, 20:19
Делал пару регулировок но промблема :-(

с утра ваапше ничего не лезет кроме кофе, а вечером могу питаться впринципе как обычно (до опреации) почему такое влияние времени суток непойму :-(

Хочю затянуть больше но не приведет ли к полному блокированию по утрам ?

можно попробовать но я два раза попадала на полную непроходимость- пришлось откачивать. Ощущения жутко неприятные- даже слюни не проглатываются)))
Ф с утра тоже только кофе и то с трудом. И втечении дня не очень то, а к вечеру получше КАК ОБЪЯСНИТЬ НЕ ЗНАЮ. может доктор ответит?

Praskusha
23.10.2008, 15:32
Алусик, изумительный результат и разительная перемена:). А вес себя сейчас как ведет, снижается?

Nola 70
23.10.2008, 15:33
Здравствуйте, девочки и мальчики. Я вернулась после нескольких месяцев молчания. ЛБЖ сделала год и три месяца назад. Пока еще не все новое прочла, но очень рада, что наши ряды так стремительно пополняются. Поздравляю всех-всех с большими и не очень большими успехами. Я не писала, потому что боялась напугать своими проблемами. Хотя истоки моих бед были в ожирении. Обжорство наградило меня гастритом в самом ярком проявлении. А частая рвота после ЛБЖ - эзофагитом (винить могу только себя - не могла вовремя перестать есть, ела пока пища не начинала просится обратно!!!). Боли, боли, боли в области желудка не давали жить. Для лечения гастрэнтеролог выписала много таблеток, а проглотить их я не могла. Пришлось "распустить" манжетку. Капсулы и таблетки стало глотать намного легче, есть пищу стало намного комфортнее. В конце лета наметился отпуск и я решила , что отдохну без "ограничений", так сказать " на полную катушку". Конечно я боялась набрать снова вес. ОДНАКО...приехав из отпуска (в этом году я не ограничилась лежанием на пляже, пошла в поход в горы)весы меня приятно удивили. Я не только не набрала лишние кг, а даже чуть сбросила. Сейчас живу очень комфортно, но за год с небольшим жизнь все-таки изменилась кардинально. Ем совсем чуть-чуть, долго жую, хотя вроде и манжетка пустая, но почему-то быстро проглотить ничего не могу и сейчас - становиться "колом" в пищеводе. Если вес пойдет в гору - снова побегу на регулировки... А пока наслаждаюсь - ем и меня не тошнит после пары ложек... Супер!!!
PS. Заветная , я за тебя очень рада. Теперь мы почти в одной весовой категории. Мой вес тоже плавает с 66кг до 68кг. УРЯ!!!

Galinka
23.10.2008, 22:45
Нолочка,
а как давно бандаж распустили?
Фото очень наглядные,удивительно как меняются люди сбросив лишний вес.Отличный результат на 5+,тем более когда не затянут бандаж.
Алюсик вообще все рекорды побила.
Девочки вы просто великолепно выглядите!
Интересно до какого веса можно максимально похудеть?

Nola 70
24.10.2008, 16:22
Привет, Galinka! Манжетку откачали в августе, врач сказал, что она практически была полностью залита. Где-то примерно 6 мл. Ситуация была вынужденная. К тому времени помимо гастрита, я получила отек слизистой пищевода и вообще некоторое время (примерно 4-5 дней)не могла глотать даже слюну, ничего вообще не ела и пила одну чашку воды по часу, только смачивая рот и корчась от боли. Хеликобактерный гастирит лечила конкретно, пила ударные дозы антибиотиков и кучу вспомогательной шняги. Получалась неслабая горсть таблеток. С утянутой манжеткой я бы их всех проглотить не смогла. Да, этот гастрит я похоже получила в награду от первой гастроскопии ( видно не очень стерильный гастроскоп был), потому что результаты первой гастроскопии - идеальная слизистая желудка и даже гастроэнтеролог удивлялась , а через полгода делала - уже поверхностный гастрит и хеликобактер пышным цветом! Хотя до этого я сорок с лишним лет не знала, что желудок вообще может болеть... Сейчас вроде легче, но желудочек, похоже, за год "сжался" и лишнюю пищу не принимает категорически. Сейчас чувствую себя великолепно, не тошнит, желудок практически не болит, ем все что захочу, но мало. Боюсь, что эта идилия продлится недолго. Как только вес подойдет к 70 кг, побегу утягиваться! Как твои дела, как худеется? Что с кожей? У меня сильно "прорезались" носогубные складкии морщины на лбу, надо что-то делать... Кремы не помогают... Схожу на шлифовку... На теле тоже не все гладко, но вообщем пока терпимо. Через полгодика посмотрю...

Praskusha
24.10.2008, 21:37
Нол, а для носогубных не пробовала Элос-массаж, говорят, очень действенная штука... правда я уже думаю, если все же ничего не будет помогать, закачаю на фиг рестилайн.:confused:


ЗЫ, выглядишь великолепно, жаль, что проблемы такие прихватили, но ты ведь обязательно справишься, такой путь пройден!

Nataliya
24.10.2008, 23:25
Всем привет! Я тоже в раздумьях --выбрала ЛБЖ но осталось еще пару дней для сомнений. Форум очень помог сориентироваться - спасибо вам!!! А кто то знает что такое этот "демпинг-синдром" и бывает ли такое при ЛБЖ? я на сайте упоминание видела, но честно говоря не поняла что за зверь... и еще.. девочки, у кого в свое время не хватало силы воли усидеть на диетах, как с диетой после ЛБЖ - получается? я так поняла. что возможно этот метод не оч эффективен если силы воли для диеты "в прошлой жизни" не было..

knopka-ment
25.10.2008, 10:47
Всем привет! Я тоже в раздумьях --выбрала ЛБЖ но осталось еще пару дней для сомнений. Форум очень помог сориентироваться - спасибо вам!!! А кто то знает что такое этот "демпинг-синдром" и бывает ли такое при ЛБЖ? я на сайте упоминание видела, но честно говоря не поняла что за зверь... и еще.. девочки, у кого в свое время не хватало силы воли усидеть на диетах, как с диетой после ЛБЖ - получается? я так поняла. что возможно этот метод не оч эффективен если силы воли для диеты "в прошлой жизни" не было..

Приветик. Могу сказать про себя - сила воли была до замужества, а после испарилась вместе с девичеством )))) диеты для меня были просто адским испытанием, НО после ЛБЖ, поверь, есть практически не хочется, да и если хочется все равно много не съешь, просто не поместиться )))) поэтому соблюдать какие-то очень простые правила одно удовольствие ))) например, не пить и не есть всякую гадость типа газировок или чипсов, для меня раньше было проблемой, а теперь мне их не хочется )))) после операции мне постоянно и безудержно хочется рыбки, причем не жареной, а пареной или вареной, но только почему-то красной )))
все в твоих руках! еще раз все хорошенько обдумай и сделай для себя выводы! ведь, как уже много раз отмечалось на форуме, все слишком индивидуально!

Praskusha
25.10.2008, 10:51
При ЛБЖ не бывает демпинг-синдрома. Операция дает возможность есть меньше, при этом не мучаясь от голода. Ты ешь, но наедаешься небольшим количеством:)

Galinka
25.10.2008, 20:01
Привет, Galinka! Манжетку откачали в августе, врач сказал, что она практически была полностью залита. Где-то примерно 6 мл. Ситуация была вынужденная. К тому времени помимо гастрита, я получила отек слизистой пищевода и вообще некоторое время (примерно 4-5 дней)не могла глотать даже слюну, ничего вообще не ела и пила одну чашку воды по часу, только смачивая рот и корчась от боли. Хеликобактерный гастирит лечила конкретно, пила ударные дозы антибиотиков и кучу вспомогательной шняги. Получалась неслабая горсть таблеток. С утянутой манжеткой я бы их всех проглотить не смогла. Да, этот гастрит я похоже получила в награду от первой гастроскопии ( видно не очень стерильный гастроскоп был), потому что результаты первой гастроскопии - идеальная слизистая желудка и даже гастроэнтеролог удивлялась , а через полгода делала - уже поверхностный гастрит и хеликобактер пышным цветом! Хотя до этого я сорок с лишним лет не знала, что желудок вообще может болеть... Сейчас вроде легче, но желудочек, похоже, за год "сжался" и лишнюю пищу не принимает категорически. Сейчас чувствую себя великолепно, не тошнит, желудок практически не болит, ем все что захочу, но мало. Боюсь, что эта идилия продлится недолго. Как только вес подойдет к 70 кг, побегу утягиваться! Как твои дела, как худеется? Что с кожей? У меня сильно "прорезались" носогубные складкии морщины на лбу, надо что-то делать... Кремы не помогают... Схожу на шлифовку... На теле тоже не все гладко, но вообщем пока терпимо. Через полгодика посмотрю...
Да,мне с желудком повезло,все отлично,но тоже откачали из-за отека,сейчас не худеется,попозже утяну немного.Кожа на лице высохла,стараюсь больше пить.Есть растяжки,загораю в солярии и их меньше видно.Морщинки вылезли,думаю конечно о ботоксе и мезотерапии...кремы и не помогут.Кожа чуть обвисла на животе,хожу на танцы,помогает,объем уменьшается и кожа немного подтянулась. Жду регулировку,так как хочу еще похудеть.Витамины пить не могу твердые и шипучие с трудом пью,не знаю что и делать.

knopka-ment
26.10.2008, 18:27
Я соблюдала. Было трудновато, но НЕ сорваться помогала мысль о том, что это ОЧЕНЬ важно, ведь ход операции зависит и от моей подготовки! Поэтому ни разу не сорвалась, как бывало при обычных диетах.

Galinka
26.10.2008, 22:17
Natali, диету нужно соблюдать чтобы хирургам было легче делать операцию,а так как я трусиха и посмотрела видео,то стало понятно,что жирная печень мешает и очень рыхлая,ее легко травмировать,поэтому я есть почти перестала,а 10 дней быстро пролетели.Особенно не похудела,но совесть чиста.

STASYA
26.10.2008, 23:12
Откликнитесь, кто сам снимал швы. Расскажите как это сделать, а то не хочется время тратить на поездку в клинику, ведь в принципе должно быть не сложно, но я побаиваюсь. Правда я пыталась, их надо поддеть или можно как то вытянуть.

Nola 70
27.10.2008, 17:39
Шовчики тоже сама снимала, совсем не сложно. Только не повторяй моих ошибок, не мучай шовчик от порта - он саморассасывающийся. Прошел год с небольшим и шрамиков почти не видно... Удачи!

STASYA
27.10.2008, 22:56
Спасибо девчонки. Швы сняла (правда не сложно) все получилось, освободила день для разных важных вечных дел.

Nataliya
29.10.2008, 00:43
Спасибо Всем, кто откликнулся... очень хотельсь бы , чтобы все получилось и вес ушел. Может ли привычка постоянно что-то жевать, зажевывать стресс "свести на нет" все бандажирование? или регулировки все равно свое дело сделают? А вот это "ой как плохо" если съел что-то не то или больше чем надо -- тошнота, изжога..но боли нет? и как долго продолжается? час? или все будет болеть как при гастрите? И еще вопрос... через полтора года, если результаты понравятся и регулировать больше ничего не надо будет --- можно ли "забыть" о бандаже, или он как то чувствуется и о себе напоминает? я имею ввиду физические ощущения.

Doctor
29.10.2008, 21:53
а из какого материала сделан порт? на фотографиях похож на металл.

Регулировочный порт изготовлен из немагнитного биологически инертного титанового сплава. Благодаря своим уникальным свойствам этот металл не "звенит" в аэропорту, и совершенно не мешает выполнению ядерно-магнитной резонансной томографии (MRI). Кроме того, всем оперированным пациентам выдается специальная пластиковая карточка (для особо одаренных представителей пограничной службы), которая содержит короткую информацию о сути выполненной вам операции, а также наши телефоны.

Еленка1975
29.10.2008, 23:58
У меня после операции прощло всего то три недели(и то не полных)
Постоянно заедать пока еще хочется, но не особенно можется.
Сегодня первый раз после операции пришлось сбегать к белому други и позвать на помощь Ихтиандра :)
Сказалась давняя привычка есть на бегу, желудок буженинку домашнюю не принял...Было больно в области бандажа.
Зато после жуется уж слишком тщательно:)

Еленка1975
30.10.2008, 19:02
отчего приходится бегать к белому другу? Эту беготню я так понимаю можно избежать..
Беготня идет от плохо пережеванной пищи - больно в области кольца.
Ощущение не из приятных.
И от от переедания, у меня пока еще бандаж не утянут, поэтому это чувство мне пока незнакомо:)
Можно избежать, к чему я на данный момент старательно подхожу - учу себя есть понемногу и жуя-жуя:)

Еленка1975
30.10.2008, 22:54
При тех ощущениях, что я получаю от куриного филе или от свинины - жевать все равно надо лучше.
Или это только мЪясо так идет? Хотя сегодня и от моей любимой рыбки было тоже - боль и некомфортность, правд прошло намного быстрее чем от мяса.

Откуда такие познания, если еще не утянут бандаж?

Из наблюдений за собственным организмом.
что-то похожее есть уже сейчас. Возможно, это мои пока еще "предварительные" ощущения.
Повторяю: это мои ощущения.

камилла
31.10.2008, 04:45
И от от переедания, у меня пока еще бандаж не утянут, поэтому это чувство мне пока незнакомо:)
Можно избежать, к чему я на данный момент старательно подхожу - учу себя есть понемногу и жуя-жуя:)
Еленка, так ты уже почти на 9 кг похудела, значит бандаж, хоть и не регулированный, все равно сжимает. Точнее, он же ставится поверх желудка, а на желудке-жир.И вот пока бандаж "продавливает" жир, чтобы вплотную расположиться на желудке, просвет кольца оказывается сдавленным, ну и плюс всякие послеоперационные отеки, заживления и т.д. К моменту первой регулировке наверняка станет полегче, хотя у кого как...

zavetnaya
31.10.2008, 12:13
При тех ощущениях, что я получаю от куриного филе или от свинины - жевать все равно надо лучше.
Или это только мЪясо так идет? Хотя сегодня и от моей любимой рыбки было тоже - боль и некомфортность, правд прошло намного быстрее чем от мяса.


Леночка, привет!

Не переживай, вес снижается и без регулировок и уже -9 кг., это очень не плохо. По- видимому, отек на желудке у тебя пока сохраняется и как следствие, пища далеко не вся проходит. И в дальнейшем, стараться как можно тщательней пережевывать пищу придется не только мясо, но и скорее всего (у кого как) любую жесткую и тяжелую пищу. У меня на пример это была и мясо (говядина, свинина – до сих пор ее не ем, курица, печень, желудочки и т.д.), бобовые (кукуруза, горох, фасоль), капуста, морковка, редис и огурцы… ну и чего-то там еще :).
Возможно, у тебя будет все иначе, но ты эта сама поймешь, уже потому, как твой организм будет реагировать. Поверь, много времени на это не понадобится, а потом со временем, если от какой-то пищи тебе будет дискомфортно, то ты сама потом будешь ее избегать. Зачем же мучаться… Вон у нас шунтики-сластены, после демпинг синдрома у кого-то на сладкое, тут же его как-то быстренько перестали быть сластенами. Мне бы тоже вот не помешало бы :).
Так что все хорошо, не переживай.

zavetnaya
31.10.2008, 13:09
И снова здравствуйте все! Я очень давно не заглядывала на форум, но сейчас решила зайти. У меня все нормально, вес мой сейчас 120, а был до операции 2 года назад 198. Ниже приколю фотографии до и сейчас. Последняя в конце августа этого года.

Аллочка, приветствую и присоединяюсь к девочкам!
Результаты изумительный, такой путь позади! Да, конечно пускай все еще не так идеально, но тот действительно опасный период для здоровья (сердца, легких, суставов, спины), для всего организма в целом, благо уже позади и сейчас медленно но верно, Вы идете к здоровой и счастливой жизни! Да и счастье на лице уже конечно же видно, мне кажется что появилась уверенность, даже на последней фотографии Вы ведь явно кокетничаете перед камерой :), в хорошем смысле слова, нежели на предыдущих фотографиях, где мне кажется Вас фотографировали «в расплох» :o. И одежда уже приобрела яркие и светлые краски.
Искренне за Вас так рада!

zavetnaya
31.10.2008, 13:11
Вот и моя первая регулировка прошла ))) Ирочка уже писала, мы с ней встретились в клинике...я так была рада, что забыла про страх! Мне показалось, что когда влили эти заветные милилитры, то как будто кто-то приставил руку к горлу и так жестко гавкнул "ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!" )))) потом этот ужасный раствор из мела...беее...но все равно все это очень здорово и круто )))) время действительно летит незаметно )))
Мои -12 кг уже улетели и теперь пора другим кило собрать вещички и улепетывать от меня, да так, чтоб пятки сверкали ))))


Привет, Юленька!
Как приятно, что я тебя так напугала, напугала своим боящимся видом, что ты забыла про свой страх перед регулировкой и подбадривала меня :p
Когда теперь на вторую регулировку собираешься? Тебе же на следующей недели, кажется, уже надо ехать. Вот как раз и дашь остальным килограммам «волшебный» пендЕль. Там глядишь и пятки их засверкаютЬ :D!

zavetnaya
31.10.2008, 13:20
Делал пару регулировок но промблема :-(
с утра ваапше ничего не лезет кроме кофе, а вечером могу питаться впринципе как обычно (до опреации) почему такое влияние времени суток непойму :-(

Хочю затянуть больше но не приведет ли к полному блокированию по утрам ?


можно попробовать но я два раза попадала на полную непроходимость- пришлось откачивать. Ощущения жутко неприятные- даже слюни не проглатываются)))
Ф с утра тоже только кофе и то с трудом. И втечении дня не очень то, а к вечеру получше КАК ОБЪЯСНИТЬ НЕ ЗНАЮ. может доктор ответит?


Девочки,

у меня пища тоже с утра проходит с большим трудом, после пробуждения я тоже не завтракаю, а более или менее что-то поесть могу часа через 3-4 после пробуждения. И конечно же к вечеру кушаю несколько больше чем с утра или в обед.
Я не доктор, но этот вопрос и мы уже ранее обсуждали, да и у врачей я спрашивала, за ночь, если я ничего не путаю, происходит небольшой отек, потому с утра пища, а бывает, что и жидкость проходит не легко, в течение дня отек спадает и потому к вечеру, нам не удается кушать несколько более пищи. Кто-нибудь замечал. Что если посреди ночи выпить немного жидкости, и тут же лечь спать, то не факт что жидкость пройдет. Я вот замечала. Так как я большой водохлеб, да и летом особо, то у меня у кровати всегда есть попить и если я приподнималась пила и тут же плюхалась спать, фиг куда вода шла. Мне надо было либо приподняться, что бы она прошла, а то могла и не пойти вовсе.
Так что, Солнце, я бы на твоем месте не стала бы больше утягиваться, что бы не довести себя до обезвоживания, как было со мной. Если кушаешь, ты не так много и вес снижается, то к чему такие издевательства над собой :rolleyes:?

zavetnaya
31.10.2008, 16:26
Всем привет!

Ну, вот я и добралась до компьютера, понемногу стараюсь прочесть все Ваши постики, накопившиеся за время моего отсутствия.
А пока, Дорогие друзья, хочу с Вами поделиться событиями, которые произошли со мной.
Ровно неделю назад, 24 октября 2008 г., в Пт., в моей любимой клиники на Иваньковском ш., Доктором медицинских наук, Гагариной Светланой Вячеславовной, мне была выполнена подтяжка передней брюшной стенки (абдоминопластика), липосакция внутренней поверхности бедер, боковых поверхностей живота и спины.
Скажу честно, чего уж там, очень боялась до последнего, пока не уснула под наркозом. И очень была рада, когда меня привезли в операционную и я услышала голоса Вадима Викторовича и Владимира Викторовича, которые оперировали в соседней операционной. Было такое чувство, что вот, они, твои ангелы-хранители рядышком с тобой и все точно будет хорошо! Я наверное единственная, ну по крайне мере на форуме думаю точно, которая мимолетом видела и слышала, как оперируют наши любимые врачи, не будучи у них на операционном столе. Необычные чувства! А еще я помню, как у них играла какая-то тихая и очень хорошая музыка, кажется Joe Dassin… ляля-ляляляля…
Ну так вот, возвращаюсь к своему рассказу… операция длилась 3,5 часа, после чего меня привезли в сразу в мою палату. Не помню по чему, но при подобных операциях нахождение в палатах пробуждения не требуется. И вроде бы все уже позади, все хорошо, но самое «веселое» только начиналось… тут новая задача- не заснуть после выхода из наркоза! И если бы не Оленька (Praskusha), которая провела со мной весь день в больнице, поддерживала, заботилась обо мне и держала меня за руку, я не знаю, как бы я пережила тот день одна! Этому чудо-человечку с огромной душой я безмерно благодарна, что ОНА ЕСТЬ со мной рядом!!! Более того, Оленька конечно приезжала ко мне еще после операции и забирала меня в день выписки в месте с мужем (учитывая, что в тот день у нее у самой дико болела спина, что ей в больнице делали укол и потом мы ходили к неврологу, было высокое давление и головная боль). И по сей день заботится и опекает меня у себя дома! И возвращаясь к выше сказанному, только благодаря цирку «Шипито» с выездом на дом в одном лице, мы вместе боролись с моим сном. Меня фактически пытали :D: заставляли петь песни, чуть ли не «на стульчике рассказывать стишки» и многое, многое другое :p. Я конечно мало, что помню из этого дня, но меня сразу после операции навестила Светлана Вячеславовна, что она говорила я тоже плохо помню, кажется меня тогда трясло и было очень холодно. Помню, что когда прошел период, когда нельзя было спать, и мне разрешили вздремнуть, Оленька была рядом и держала меня за лапку своей теплой и нежной ручкой. И только под вечер, в восьмом часу Ольгу Николаевну))) удалось пинками выгнать из моей палаты домой.
Та Пт. и у наших Вадима Викторовича с Владимиром Викторовичем оказалась очень насыщенной, и уже около восьми вечера, окончив обход всех своих пациентов они заглянули и ко мне. Безумно рада была их видеть!
Так прошел мой первый день.
Все остальные дни, в принципе, были обычными- уколы обезболивающего, антибиотиков, снотворного, капельница с глюкозой, еще уколы, промывание катетера, слив жидкости из дренажей. В Сб. у меня была небольшая температура 38,2 , но она быстро прошла. С утра проведать пациентов приезжал Владимир Викторович и тоже заглянул ко мне в гости. Маленькая капля радости, среди море уколов на тот день мне была обеспеченна. Дни тянулись тяжело и долго. Но уже в Пн. мне разрешили немного встать и походить, если так можно было сказать. Во Вт. Я уже чуть более лучше ходила. Даже немного прогулялась на улице во круг лавочек. Ну а в Ср., в день выписки, так наверное по сравнению с другими днями, «летала» как бабочка. На сегодняшний день состояние стабильное, хожу почти прямо на 80%. Пока полностью выпрямится не могу. Спать конечно, пока, более проблематично. Одни проблемы ушли, в виде жира и кожи, но появились новые- это мои косточки :). Мне пока разрешено спать на спине и на боку. А т.к. спать на спине я в принципе не могу, и тем более полностью вытянувшись, то спать на боку калачиком у меня получается получше, но дико болят тазовые косточки. Смешно, ведь вроде сама этого хотела, но косточки, блин такие жесткие :o.

В следующий Чт. мне предстоит снятие швов. Ношение компрессионного белья в течение еще 1-1,5 мес. Мыться можно будет после снятия швов.

И еще хотела бы отдельно рассказать про Светлану Вячеславовну для тех, кто еще с ней не знаком лично, но возможно когда-нибудь обратится к ней за помощью, как я.
Очень довольна своими выбором. Конечно, говорить о результате лично мне еще тяжело, т.к. лежа на перевязках я не очень пока хотела смотреть на то, что получилось, плюс отек еще будет сходить какое-то время, но то что есть сейчас мне конечно нравится, и говорю я это не уверенно. Не потому, что как-то сомневаюсь в профессионализме Светланы Вячеславовны, а потому, что не хочу загадывать в перед.
Светлана Вячеславовна, вошла в мое положение (что лишние шрамы и разрезы мне ни к чему), сумела найти подход и как я считаю, что по максимому травматично и эстетично красиво все сделала! И конечно же лично присутствовала на каждой моей перевязке.
Я очень благодарна Гагариной Светлане Вячеславовне!
(Этот пост так же будет размещен в разделе "Пластическая хирургия после массивной потери веса" (http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=31) в теме "Как пластические операции помогли мне после снижения веса" (http://forum.ves.ru/showthread.php?p=18393#post18393). (На все вопросики, если у кого-то возникнут, связанные с пластической операцией рада буду ответить в соответствующей теме, дабы не засорять тему посвященную Бандажированию желудку))

Борьба за свой идеальный вес и уже работа над нужными очертаниями будет продолжена, но уже с помощью физических нагрузок.


P.S. И большое спасибо всем, кто меня поддерживал и поддерживает по сей день!


Продолжение следует…


Искренне Ваша,
zavetnaya

zavetnaya
31.10.2008, 16:36
Здравствуйте, девочки и мальчики. Я вернулась после нескольких месяцев молчания.

...PS. Заветная , я за тебя очень рада. Теперь мы почти в одной весовой категории. Мой вес тоже плавает с 66кг до 68кг. УРЯ!!!

Нолочка, привет милая!
Как и обещала по возвращению, письмицо лови в личке :)

Еленка1975
03.11.2008, 11:28
Иринка, Заветная, скорейшего выздоровления.
Очень рада за тебя и хороший твой позитивный настрой дает огромный стимул для нас всех.

Nataliya
05.11.2008, 01:05
Привет всем! Отоспалась и хочу внести нотку своего позитива в этот чудесный форум, который не просто помог мне определится, но и дает возможность сказать спасибо всем, кто дает надежду, делится опытом, ощущениями, удачами и сомнениями, подбадривает и советует.. Спасибо Галинке, Альбине, всем кто отзывался и поддерживал! Я уже вторые сутки с бандажиком, с вдохновением вернуть себе здоровье и утраченную фигуру 
Сначала тщетные попытки устойчиво сбросить, потом поиски и консультации с желанием « быстренько отрезать» , потом кто-то в очереди сказал, что баллон это здорово..вот так я набрела на этот сайт… через двое суток чтения ваших отзывов баллон стал не интересен и я начала искать кто в Киеве может поставить бандажик. Неделя поиска и полторы недели на окончательное решение, подготовку, поиск денег, вопросы и ответы.. Без Вас, мои дорогие, так быстро бы точно не получилось! Конечно же опыт, внимание и ответственность ваших заслуженно любимых докторов на этом форуме вызывает глубокое уважение! И если бы мне не посчастливилось найти «своего доктора» - пришлось бы ехать в Москву.. Но! Сейчас я считаю что мне повезло! Я поверила Доктору, положилась на его мастерство и оно оправдалось – вместо часа операция длилась 3,5 часа, что-то там было не совсем так… но тем не менее я проснулась только с 4 шовчиками, без температуры и осложнений, и на следующий день уже была отпущена домой! Класс! Надеюсь, что и дальше со всеми регулировками и консультациями будет все ОК! Отдельные впечатления от работы анестезиолога – настолько все было четко и точно, что я даже удивилась.. такое странное чувство, когда ты все слышишь, но при этом и пальцем пошевелить не можешь..а потом.. «с добрым утром» и голова ясная, без тошноты.. ну понятное дело – спать…Спала на обоих боках и на животе уже в первую ночь. Эх.. теперь дело за мной… не жрать… Бандажик, правда, чувствуется сейчас даже когда просто встаешь или садишься, да и просто глубокий вдох-выдох «с ощущениями»… Депрессии пока нет, но.. поживем-увидим )) Скорей бы с нуля на линеечке съехать ))

Galinka
05.11.2008, 03:02
Выздоравливай окончательно и скорейшего заживления!
Ждем отчетов и результатов.
Молодец что решилась,ведь потом уже не страшно!
А впереди только все хорошее...
Кто ищет-тот всегда найдет! Даже в Киеве.

Альбина
05.11.2008, 05:51
По скорее выздоравливай!! Бандаж первое время будишь чувствовать, потом вовсе забудешь что он есть, у меня в первое время все болело и плечи и лёгкие.., а потом и вес полетит, так что будит все хорошо. А регулировку у тебя через 8 недель?

Nataliya
05.11.2008, 10:19
Спасибо! :-) Постараюсь оправдать! ;-) А регулировку обещали через 6 недель..эх.. как раз к горнолыжному сезону :-)

Еленка1975
05.11.2008, 11:55
Леночка, привет!
У меня на пример это была и мясо (говядина, свинина – до сих пор ее не ем, курица, печень, желудочки и т.д.), бобовые (кукуруза, горох, фасоль), капуста, морковка, редис и огурцы… ну и чего-то там еще :).


Ира, а как же оболочка от бобовых?
Мне сказали, что все это может перекрыть проход между маленьким и большим желудками? Даже серединку огуречную нежелательно.

knopka-ment
06.11.2008, 21:11
Наконец-то я добралась до форума ))) с этой работой в праздники и выходные просто не возможно отдохнуть ((( ну, да ладно, о чем это я? ....
Итак, поздравляю вновь поступивших "на службу" своего здоровья! Очень рада за СтарЛеди, наконец-то пришло и твое время, ведь ты этого долго ждала ))))
Ирочка, я помню как ты очень сильно боялась....как же хорошо, что все прошло отлично )))) теперь ты пойдешь на поправку и все будет ОК )))) Проскушенька ЗОЛОТОЙ человек, она умничка, и просто нет слов ))))

Сегодня состоялась моя вторая регулировочка...ездила в Деталь и, о чудо, я встретила там Оленьку (Камилу)...как же я была рада встретить родного человечка )))) Мы пообщались, и надеюсь, что встретимся на четвертом съезде ВПСВ )))))
Влили мне сегодня 2 мл...но посидев и подумав...точнее попив водички я с удовольствием вернула Лилие Николаевне 0,2 мл...водичка прямо потекла ))))

Попробывала выпить дома зеленого чаю без сахара, естественно, и, О Боги, ощущения как будто сожрала целую курицу не разжовывая ))))))

Вообщем НЕ запивать для меня оказалось совсем не проблемой, а вот тщательно жевать и мало откусывать, это честное слово, адское испытание!!! Но я думаю, что все образуется, кстати, Лилия Николаевна пригласила меня сделать 3 регулировку дней через 10, но я так думаю, что увидемся мы чуть позже....хотя, кто знает ))))

очень хочу быстрей на встречу и всех вас увидеть ))))) соскучилась ужасно )))) заобнимаю и зацАлую всех )))))

камилла
08.11.2008, 21:33
Да, тоже была рада встретить Юлю, которая заметно похудела с момента нашей последней встречи. Пообщались потом, надеюсь еще увидися :)
Я делала очередную регулировку, были еще какие то женщина и мужчина, но вроде на форуме их не бывает.

Татита
10.11.2008, 11:55
Здравствуйте всем!!!!! Добралась я до вас, дорогие мои. Вижу, что происходят всякие встречи! примите в кружок!!! Я готова! Спасибо!
Коротенько о себе;)))) Я достигла того, чего хотела, но надо еще!!! Просто азарт какой то!! Вот только с кожей полный привет! Висит, как у шарпейчика! Но это все мелочи жизни!!! Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы!!!!!!

Praskusha
10.11.2008, 17:24
Татита, мы рады всем, так что присоединяйся:) Кожа может со временем слегка подтянутся, тем более, вес ты сбросила очень быстро, тебе бы сейчас компрессионное белье поносить, весьма помогает и коже на место встать, да и формам нужные формы придать.

knopka-ment
10.11.2008, 21:39
Натали, не бойся, все будет хорошо! Ты не просто пропишешься, а станешь мудрее в еде ))))

Татита
11.11.2008, 12:53
Спасибо большо за совет!!! Что-то я совсем про белье и не подумала. Кстати на днях немного ослабила манжетку и вот ужас!!!! В плюсе сразу 3,5 кг за неделю..... Что-то меня это совсем не радует.....(((((

Praskusha
11.11.2008, 13:04
Организм сейчас попытается взять свое, если так быстро удалось сбросить вес, значит, ела ты очень мало, значит, метаболизм капитально подсажен, а это уже значит, что есть надо очень аккуратно, плавно повышая суточный калораж. :)

Татита
11.11.2008, 16:33
[QUOTE=Praskusha;18942]Организм сейчас попытается взять свое, если так быстро удалось сбросить вес, значит, ела ты очень мало, значит, метаболизм капитально подсажен, а это уже значит, что есть надо очень аккуратно, плавно повышая суточный калораж. :)[/QUO
Да, верно. Но больше есть не получалось.... Все шло обратно. Короче чего-то я совершенно заморочилась!

Praskusha
11.11.2008, 18:09
Заморачиваться не надо, но вот как-то пытаться сбалансировано кушать, надо учится.

zavetnaya
11.11.2008, 20:05
Здравствуйте всем!!!!! Добралась я до вас, дорогие мои. Вижу, что происходят всякие встречи! примите в кружок!!! Я готова! Спасибо!
Коротенько о себе;)))) Я достигла того, чего хотела, но надо еще!!! Просто азарт какой то!! Вот только с кожей полный привет! Висит, как у шарпейчика! Но это все мелочи жизни!!! Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы!!!!!!

Тати, привет, милая!

Чего-то я вовремя твои сообщения не заметила... сорри((.
Очень рада за твои успехи и результаты! А кожа это и правда мелочи, лучше уж что б висела, чем обтягивала :p!

Татита
12.11.2008, 10:30
Тати, привет, милая!

Чего-то я вовремя твои сообщения не заметила... сорри((.
Очень рада за твои успехи и результаты! А кожа это и правда мелочи, лучше уж что б висела, чем обтягивала :p!

Ириш, привет! Спасибо большое!!! Надо учиться питаться правильно. Меня не сильно это озадачивало. Не ела и все, а теперь распустила и вес пошел вверх.

Еленка1975
17.11.2008, 11:25
Перестала есть тортики на работе (по случаю ДР сотрудников и моего) и вес снова пошел вниз:)

Praskusha
17.11.2008, 14:26
Как полезно НЕ есть тортики:)

lasto4ka
18.11.2008, 00:44
Ну, вот, собралась и я написать о своем годичном юбилейчике. 26 октября исполнился год с того момента, как начался "новый отсчет". Результат, скорее всего не самый лучший, но, главное, что меня он вполне устраивает. -24 кг. Три регулировки, последняя из которых была 07.04.08. На данный момент самочувствие отличное. В принципе сейчас можно было бы сделать сл. регулировку, но месяц назад я обнаружила, что беременна. Конечно, это случилось немного раньше, чем я планировала. Очень хотела иметь вес на этот момент не больше 70 кг. Но, что случилось, то случилось. Теперь есть шанс после беременности побыстрее распрощаться с ненавистным животом, оставшимся в наследство от 2-х предыдущих беременностей. На своей страничке разместила несколько фотографий, правда они не по порядку. Заранее извиняюсь, если кому-то покажется, что в купальнике - "это слишком". Мне самой так кажется, но других не нашла... Sorry :-))

У меня есть несколько вопросов к нашим докторам:
1. Обязательно ли распускать бандаж на время беременности, если сейчас я могу есть практически все, но бандаж позволяет контролировать объем пищи и скорость ее поглощения?
2. Есть ли среди пациентов те, кто был с бандажом во время беременности? Не мешает ли он, особенно в последние месяцы.
3. Могу ли я подъехать к Вам на консультацию, т.к. у меня есть некоторые проблемы с областью вокруг порта. После еды я испытываю некоторый дискомфорт, мне кажется, что в этой области есть какие-то болезненные ощущения.

Doctor
18.11.2008, 21:49
У меня есть несколько вопросов к нашим докторам:
1. Обязательно ли распускать бандаж на время беременности, если сейчас я могу есть практически все, но бандаж позволяет контролировать объем пищи и скорость ее поглощения?
2. Есть ли среди пациентов те, кто был с бандажом во время беременности? Не мешает ли он, особенно в последние месяцы.
3. Могу ли я подъехать к Вам на консультацию, т.к. у меня есть некоторые проблемы с областью вокруг порта. После еды я испытываю некоторый дискомфорт, мне кажется, что в этой области есть какие-то болезненные ощущения.

Считается, что на время беременности кольцо надо распустить, но у нас уже есть примеры, когда наши пациенки отказывались это делать, и такое поведение не оказало отрицательного воздействия на течение беременности и здоровье ребенка. Думаю. что если пища проходит, можно и не распускать. Ребенок все равно возьмет все, что ему нужно.

Сам по себе бандаж механически беременности не мешает

Приехать разумеется можно, предварительно позвонив
.

lasto4ka
18.11.2008, 22:08
Уважаемый Доктор! Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Постараюсь в ближайшее время позвонить и договориться о консультации

zavetnaya
18.11.2008, 22:19
..но месяц назад я обнаружила, что беременна. Конечно, это случилось немного раньше, чем я планировала. Очень хотела иметь вес на этот момент не больше 70 кг. Но, что случилось, то случилось. Теперь есть шанс после беременности побыстрее распрощаться с ненавистным животом, оставшимся в наследство от 2-х предыдущих беременностей. На своей страничке разместила несколько фотографий, правда они не по порядку. Заранее извиняюсь, если кому-то покажется, что в купальнике - "это слишком". Мне самой так кажется, но других не нашла... Sorry :-))


Ласточка, мои поздравления!
И конечно в первую очередь с будущим прибавлением малыша :)! Это так чудесно! Такое счастье! Желаю крепкого Вам здоровья!!!
А так же с минувшим годиком. И по поводу веса сейчас не переживай, главное, что бы Вы сейчас получали все необходимые вещества!

Еленка
19.11.2008, 03:34
Приветик всем !Сижу рыдаю вчера выписалась из больницы ,у меня миграция петли в желудок и месяца через2 или 3 мне вообще удалят петлю и буду я опять толстая и безобразная ,сейчас у меня постоянные боли в районе петли и температура была 37,5 -38.2 держалась постоянно ,так что мечты разбились .Хотя врач меня успакаевает говорит что можно сделать рукавную гастропластику и т . д но мне пока не до этого так что вот так ....... только новенькие не подумайте не чего плохого если решились ,просто я попала в 1 % ......

Еленка
19.11.2008, 04:00
Я живу во Владивостоке и делала операцию тоже здесь .

Doctor
19.11.2008, 14:55
Приветик всем !Сижу рыдаю вчера выписалась из больницы ,у меня миграция петли в желудок и месяца через2 или 3 мне вообще удалят петлю и буду я опять толстая и безобразная ,сейчас у меня постоянные боли в районе петли и температура была 37,5 -38.2 держалась постоянно ,так что мечты разбились .Хотя врач меня успакаевает говорит что можно сделать рукавную гастропластику и т . д но мне пока не до этого так что вот так ....... только новенькие не подумайте не чего плохого если решились ,просто я попала в 1 % ......

Мне звонили ваши доктора, консультировались по поводу удаления кольца через желудок.
Считается, что после миграции кольца следует ждать, пока оно не прошло в желудок как минимум на одну треть. После этого кольцо можно удалить гастроскопом.
Вообще количество миграций кольца в просвет желудка в мировой практике год от года снижается и составляет уже менее 0,5% от всех вмешательств. Много миграций было до 1999 года, до появления современных устройств и новой техники оперирования.

knopka-ment
19.11.2008, 22:29
Возник вопрос...про фаянсового "друга"...большинство из бандажированных пишут, что когда много съешь или плохо прожуешь, то бегут к "другу"...с момента моей операции прошло уже почти 3 месяца...сделано 2 регулировки, собираюсь на третью...так вот, если плохо прожевать, то у меня просто адски болит в районе желудка...но до рвоты не доходило ни разу....как только появляется боль, я сразу выхожу из-за стола и ухожу в комнату...т.е. переедания у меня ни разу не было...чаще недоедание....кто-нибудь еще НЕ дружил ни разу с белым созданием?

zavetnaya
19.11.2008, 22:36
Приветик всем !Сижу рыдаю вчера выписалась из больницы ,у меня миграция петли в желудок и месяца через2 или 3 мне вообще удалят петлю и буду я опять толстая и безобразная ,сейчас у меня постоянные боли в районе петли и температура была 37,5 -38.2 держалась постоянно ,так что мечты разбились .Хотя врач меня успакаевает говорит что можно сделать рукавную гастропластику и т . д но мне пока не до этого так что вот так ....... только новенькие не подумайте не чего плохого если решились ,просто я попала в 1 % ......

Леночка, даже и не знаю что сказать... вот только вчера смотрела новые ролики наших врачей, и так же был ролик, где Владимир Викторович говорил о миграции кольца. И о том, что такое встречается крайне редко и что ранее с такой проблемой сталкивались, потому, что применяемая ранее методика была не совершенна... и тут у тебя такое...

Ленусь, ты только успокойся, ведь есть всегда выход, что бы бороться с лишним весом. Скорее всего ты и сама знаешь, и это как бы само собой разумеющееся, прописная истино, но ты всегда можешь приехать к нашим врачам. Конечно это не малые деньги, но ведь если есть желание не сдаваться, то можно все преодалеть. Может быть когда-нибудь ты приедишь к нам и тебе сделают МАГ или Слив.
Ты только сейчас постарайся успокоиться. Это очень печально, но не страшное. Ты жива, с тобой все хорошо, а вес- мы его обязательно поборем! Все образуется, вот увидишь!!!

zavetnaya
19.11.2008, 22:40
Возник вопрос...про фаянсового "друга"...большинство из бандажированных пишут, что когда много съешь или плохо прожуешь, то бегут к "другу"...с момента моей операции прошло уже почти 3 месяца...сделано 2 регулировки, собираюсь на третью...так вот, если плохо прожевать, то у меня просто адски болит в районе желудка...но до рвоты не доходило ни разу....как только появляется боль, я сразу выхожу из-за стола и ухожу в комнату...т.е. переедания у меня ни разу не было...чаще недоедание....кто-нибудь еще НЕ дружил ни разу с белым созданием?

Юленька, это нормально. Ведь никто и не говорит, что у нас рвота не отходя от кассы. К "другу" мы бежим, только для того, что самим себе помочь. Когда я съедаю больше чем надо, то у меня наполняется рот слюней, ощущается давление в низу и я не могу проглотить слюну, и что бы долго не мучасться и не ждать, пока оно само упадет, то помагаю себе сама. Так сразу легче становиться :o.

lasto4ka
19.11.2008, 23:17
Ласточка, мои поздравления!
И конечно в первую очередь с будущим прибавлением малыша :)! Это так чудесно! Такое счастье! Желаю крепкого Вам здоровья!!!
А так же с минувшим годиком. И по поводу веса сейчас не переживай, главное, что бы Вы сейчас получали все необходимые вещества!

Спасибо тебе, Заветная Ирочка, за теплые слова! Меня тоже зовут Ира и ко мне можно на ты. По возможности буду информировать о том, как живется беременным с кольцом.

Еленка
20.11.2008, 03:54
Здравствуйте Владимир Викторович!спасибо за ответ .Вопрос к вам :удалят мне петлю -через сколько будет можно делать следующюю операцию и как часто у вас встречаются такие осложнения?Большое Вам спасибо за внимание .

Еленка
20.11.2008, 04:05
Ирочка спасибо тебе за поддержку .Я все равно не сдаюсь как сделаю удаление петли буду думать что делать дальше .

Doctor
20.11.2008, 23:10
Здравствуйте Владимир Викторович!спасибо за ответ .Вопрос к вам :удалят мне петлю -через сколько будет можно делать следующюю операцию и как часто у вас встречаются такие осложнения?Большое Вам спасибо за внимание .

У нас есть опыт удаления колец мигрировавших в просвет желудка, однако почти все пациенты, подвергшиеся этой процедуре, были оперированы в других клиниках. Последнее мигрировавшее в желудок "свое" кольцо мы удалили в 2003г. у пациента оперированного еще по старой методике. Считается. что резкое уменьшение такого рода осложнений связано с внедрением в 1999г методики установки кольца на область пищеводно-желудочного перехода.

камилла
22.11.2008, 23:37
Ирочка спасибо тебе за поддержку .Я все равно не сдаюсь как сделаю удаление петли буду думать что делать дальше .

Еленка, а зедсь на форуме Если не ошибаюсь Ведьмочка рассказывала про себя такую же историю,так вот у нее бандаж вынули, все зажило, и по новой поставили и она опять худеть начала. Но она вот давно уже не появляется.

Vesta27
24.11.2008, 17:27
Вот решила написать снова... После второй регулировки вес так и не сдвинулся никуда (но плюс что и не прибавился). Через месяц после 2-ой регулировки решила сделать 3-ю. И вот оно чудо........ пища и правда стала проходить с трудом...... И вес начал снижаться...... я за неделю скинула 1,5 кг.... Настроение просто супер, когда вижу как начинает одежда висеть......
Люди со стороны стали замечать что я начала худеть - это ещё больше придает сил и уверенности........
Единственное, что теперь боюсь - что может произойти соскальзование кольца..... т.к. у меня практически всегда часть пищи выходит обратно....
хотя влезает очень мало.....

Galinka
26.11.2008, 00:25
Всем привет,
вот опять писала в дневник и по-привычке в тему.
Сегодня была отличная снежная погода и все замело...и меня ,идущую на очередную регулировку как на праздник.
Со дня как я раскрыла бандаж прошло полтора месяца,пролетело.Ела как последний раз в жизни и очень много пила.
Как приятно выпить рано утром залпом стаканчик сока и закусить бутербродом с ветчинкой!!! Мечта пообъедаться(извините,как свинья)осуществилась,на душе неприятный осадок остался,поняла,что контролировать себя сама не могу(( Все мои домашние взбунтовались против такого отношения к похудению и заставили пойти обратно все утянуть. Я и сама рада дальше худеть,вот только эти старые привычки покушать побольше уж очень рано стали возвращаться.Поправилась на пару кило,но страшно стало,как будто на 10(странно,весы вчера показывали плюс 4,а оказалось плюс 2).
Сегодня я поняла,если бы не бандаж,мне конец,я бы уже точно весила как минимум на 20 кило больше только за этот год.
Не удержалась и зашла к Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу,сказала,что очень счастлива и благодарна.Любопытно ,как они всех нас запоминают?Пригласила на нашу встречу в субботу.Но пока они прийти не могут,т.к. не хотят привлекать все внимание к себе,да и мы их своими распросами уже достали,наверное))Надеюсь,что когда-нить мы их уговорим.
Лилия Николаевна мастерски сделала 3 регулировки за 5 минут! Без рентгена!Все ушли довольные и мечтающие постройнеть.
Встретила в клинике много желающих сделать ЛБЖ,на все вопросы любопытных честно ответила.Пригласила всех в Фан-клуб ВВ))))Это тайное подпольное название организации похуденцев у наших врачей.
Всем до встречи в субботу!:)

zavetnaya
26.11.2008, 22:18
Галюня,

отличный настрой! Ты молодец, и я за тебя очень рада :)! А щас еще отдохнешь, загоришь- так ввобще сказка будет!

beeyulya
29.11.2008, 09:35
Здравствуйте, я тут новенькая, только сегодня зарегистрировалась, но уже давно читаю форум. Я очень рада за всех, потрясающие результаты, девчонки, так держать!:)
У меня операция ЛБЖ была 11 июня этого года и скинула я уже 16 кг к этому времени:)
По поводу регулировок: у меня их было 3, но это вообще отдельная история...
Я очень рада, что все-таки смогла зарегистрироваться тут, до этого 2 недели не могла этого сделать, комп глючило...

P.S. Что-то никак не могу с линеечкой разобраться...копирую код, а мне пишет неверный формат файла:confused:

beeyulya
29.11.2008, 10:05
До первой регулировки скинула около 10 кг

beeyulya
29.11.2008, 15:05
Сейчас у меня в системе 7 мл, пробывали 10 заливать, но был очень сильный спазм в области манжеты и головокружение просто ужас. Пища в принципе проходит вся, кроме мяса(это если очень хорошо прожевывать), но я не могу сказать, что ем очень мало. Пока понаблюдаю как будет вес уходить, если плохо, то будем накачивать манжету еще, может больше не будет таких спазмов.
А какое у Вас питание? Сколько примерно грамм пищи за раз можете кушать?

Doctor
29.11.2008, 21:33
Мне врач сказал, что систему можно заполнять до 15 мл, но в этом случае уже и вода проходить не будет.

Странно. Что за модель? (бандажа)

beeyulya
30.11.2008, 08:22
Странно. Что за модель? (бандажа)
По поводу модели я не знаю:( В таком случае, скажите пожалуйста сколько мл вмещают бандажи, которые Вы устанавливаете?
Заранее спасибо.


P.S. Я живу в Красноярске и бандаж устанавливала здесь же.

Nataliya
30.11.2008, 10:33
у меня SAGB - до 7 мл. Читала, что Lap Band - до 9 мл. Но как правильно говорит Фрогги - важно чтоб он в конце-концов перекрывал просвет именно на вашем желудке.

Doctor
30.11.2008, 12:31
По поводу модели я не знаю:( В таком случае, скажите пожалуйста сколько мл вмещают бандажи, которые Вы устанавливаете?
Заранее спасибо.


P.S. Я живу в Красноярске и бандаж устанавливала здесь же.

Максимально допустимое заполнение любого из официально разрешенных к использованию в РФ бандажей 9мл. При максимальном заполнении любой современный бандаж, снабженный манжетой низкого давления должен полностью перекрывать свой внутренний просвет. Разумеется, любой качественный бандаж имеет определенный запас прочности и выдержит введение избыточного объема, но все же лучше этого не делать. Если при введении максимально допустимого объема жидкости сохраняется проходимость желудка - имеется дефект устройства.
Уточните у своего доктора модель установленного устройства, эта информация по закону должна быть открытой и фиксироваться в истории болезни специальным стикером.

beeyulya
30.11.2008, 14:15
Спасибо большое за довольно развернутый ответ! А про модель я обязательно уточню...

Татита
01.12.2008, 11:35
Привет всем! У меня в системе было 7 мл. жидкости. Вода проходила с трудом, начиналось банальное обезвоживание. Шершавые руки, головокружение. А с едой я вообще не дружила. В прошлый вторник половину откачали и вот плачевный результат. За неделю прибавила в весе 10 кг. Хожу вся отекшая... Еда проходит просто любая... Так что надо опять наверное ужать.... С виду вроде и особо не заметна прибавка, но ноги - просто столбики. И так тяжело стало.... Вот и не знаешь, что лучше...

Иля
01.12.2008, 11:45
привет всем! давно тут не появлялась. у меня возник вопрос. 2 недели назад ездила на регулировку, затянулась до воды, т.е. кроме воды ничего не проходило. Но регулировки хватило буквально на неделю, сейчас проходит и еда тоже. Это нормально? у кого такое было?

beeyulya
01.12.2008, 13:03
Привет всем! У меня в системе было 7 мл. жидкости. Вода проходила с трудом, начиналось банальное обезвоживание. Шершавые руки, головокружение. А с едой я вообще не дружила. В прошлый вторник половину откачали и вот плачевный результат. За неделю прибавила в весе 10 кг. Хожу вся отекшая... Еда проходит просто любая... Так что надо опять наверное ужать.... С виду вроде и особо не заметна прибавка, но ноги - просто столбики. И так тяжело стало.... Вот и не знаешь, что лучше...

Как я уже писала раньше, у меня тоже в системе 7мл. но проходит все нормально, тем более вода. Думаю, что нужно всё-таки немного Вам затянуть манжету, но до обезвоживания не стоит доводить

beeyulya
01.12.2008, 13:07
привет всем! давно тут не появлялась. у меня возник вопрос. 2 недели назад ездила на регулировку, затянулась до воды, т.е. кроме воды ничего не проходило. Но регулировки хватило буквально на неделю, сейчас проходит и еда тоже. Это нормально? у кого такое было?
Иля, нормально это или нет я не знаю. Надо наверное у доктора узнать об этом. У меня также первые недели две с трудом все проходило, а щас никаких затруднений нет. Так что даже и не знаю как тут быть:confused:

Margo
03.12.2008, 11:05
Съездила вчера я распустила манжету,http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_sad.gif просила откачать мне 0,4 а убрали 2 мл, я там чуть ли не плакала, просила вернуть мое назад, но Лилия Николаевна была неумолима, сказала пусть не много времени пройдет, там все нормализуется тогда и закачаем, а то до этого неделю даже слюна не проходила, вот теперь сижу и дни, считаю когда обратно верну свои 2 мл.:( настроение на нулеhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/cray.gif

knopka-ment
04.12.2008, 19:13
Всем привет. Мое почтение всем новеньким и тем, кто только смог зарегистрироваться ))) Сделала сегодня третью регулировку...Закачали 1 мл...вода проходит хорошо, и еда...проходит...не так как раньше, но и не застревает...если так и пойдет, то через пару недель побегу на 4-ю регулировку ))))

Иля
04.12.2008, 20:28
Поздравляю! а я вот в субботу поеду уже на 4ую.

beeyulya
04.12.2008, 21:29
Knopka, у тебя отличные результаты:) Поздравляю!!!

knopka-ment
04.12.2008, 21:40
Девочки, спасибо )))))
Иля, а разьве по субботам делают регулировки? Я думала они работают только по будням...а может я что-то путаю?!

Иля
05.12.2008, 10:27
я тоже так думала, но к моей любимой радости в эту субботу они делают тоже регулировки

zavetnaya
06.12.2008, 00:28
Дорогие мои!

Времени не так много... вылет перенесли, и уже в 6:00 я лечу на встречу Красному морю :p! Через два часа такси- самолет- привет МОРЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! Яхууу :D!!!!!

Мой первый полет на самолете, моя первая поездка на море... ой, что будет, что будет... :D
По возвращению обязательно покажу фотки :).


Всех обнимаю... не шалите тут сильно, врачей наших не обижайте... убежала....

Sexymery
07.12.2008, 01:11
У меня тоже операция 8 декабря, только во второй половине дня. :)
А выписывают на следующий день?
И что с собой брать? Мне медсестра сказала "ты на сутки только, возьми с собой халат". А что еще то? (в памятке целый список, я думаю столько всего не понадобится).:confused:

na3ali
07.12.2008, 02:17
И забыть дома страх :D:D:D УДАЧИ !

камилла
07.12.2008, 02:47
У меня тоже операция 8 декабря, только во второй половине дня. :)
А выписывают на следующий день?
И что с собой брать? Мне медсестра сказала "ты на сутки только, возьми с собой халат". А что еще то? (в памятке целый список, я думаю столько всего не понадобится).:confused:

Да, выписывают на следующий день. Не переживай, мне до операции тоже казалось как же это так на следующий день, но самочувствие вполне сносное. Только вот непонятно на счет второй половины дня. Вторая половина дня-понятие растяжимое.
А брать с собой много не надо, халат, тапки, полотенце, мне даже щетка не понадобилась,т.к. я там ничего не ела. Еще кто то носки берет, но мне кажется это актуально для "больших" операций, когда в клинике почти неделю проводишь А тут их и поносить не успеваешь. А так я набрала всего, всяких кремов, газет-журналов, ниче не понадобилось.
Не переживай.

Sexymery
07.12.2008, 12:44
И забыть дома страх УДАЧИ !

Спасибо за пожелание, но я про страх забыла после общения с В.В.
Первоначально я настраивалась на МАГ или СЛИВ, так что бандажирование это как детская прогулка.
Я почему то успокоилась (как удав сокойной стала).
И то что до этого раздаражало на работе и в семье, теперь по другому воспринимаю.:rolleyes:
Это наверно было из за неопределенности. А когда все встало на свои места все волнения прошли.:)

lasto4ka
09.12.2008, 23:13
[QUOTE=zavetnaya;20289]Дорогие мои!

Через два часа такси- самолет- привет МОРЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!

Счастливого тебе отдыха!!!

Sexymery
11.12.2008, 00:42
Всем приветик.
Теперь и я "окольцованная" (как выражается моя подруга). Все хорошо, сегодня меня даже возили на работу (не на долго правда). Завтра опять надо... Хотя не вериться что я только вчера вышла из больницы. Врачи у нас просто самые самые лучшие. Хотя и весь персонал просто замечательный. Так все хорошо, только плече болит периодически. Позже заведу дневник и напишу все подробней. :)

камилла
11.12.2008, 00:57
Ну вот и хорошо :) Тко зачем так сразу на работу, хоть бы отдохнула пару деньков. Операция не самая сложная, но все равно для организма это огромнейший стресс. Хотя если в состоянии работать, наверно восстановительный период хорошо идет. Пиши, че да как :)

beeyulya
11.12.2008, 11:56
Sexymery, Поздравляю с бандажиком!!!:) Теперь ты в наших рядах! У меня плечо тоже болело после операции где-то недельку, но это все индивидуально! Ещё раз поздравляю, рада, что все у тебя хорошо!

кэтрин
11.12.2008, 16:32
Дорогие мои!

Времени не так много... вылет перенесли, и уже в 6:00 я лечу на встречу Красному морю :p! Через два часа такси- самолет- привет МОРЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! Яхууу!!!!!

Мой первый полет на самолете, моя первая поездка на море... ой, что будет, что будет...
По возвращению обязательно покажу фотки :).


Всех обнимаю... не шалите тут сильно, врачей наших не обижайте... убежала....

Упустила я как то(
Ириш отличного тебе отдыха .Приезжай счастливая и отдохнувшая :)

кэтрин
11.12.2008, 16:54
Всем привет.
И так собственно с сегодняшнего дня я вешу 74 кг :)
У меня жутко волосы лезут,просто сыпятся,провожу реанимацию уже неделю,пока безуспешно,но я не унываю,в крайнем случаю буду состригать свою длину и делать стрижку. заказала косметики от выпадения,будем лечить . С утра меня беспокоят головокружения какие то ...
Охота все время купить кучу одежды,болезнь просто в последнее время :( Сплю чуть ли не в шубе,ночью очень проблемно уснуть,бессонница.
Удачи всем нам в этом нелегком деле,сил в борьбе и тд :)

Olichik
11.12.2008, 17:32
Всем привет.
И так собственно с сегодняшнего дня я вешу 74 кг :)
У меня жутко волосы лезут,просто сыпятся,провожу реанимацию уже неделю,пока безуспешно,но я не унываю,в крайнем случаю буду состригать свою длину и делать стрижку. заказала косметики от выпадения,будем лечить . С утра меня беспокоят головокружения какие то ...
Охота все время купить кучу одежды,болезнь просто в последнее время :( Сплю чуть ли не в шубе,ночью очень проблемно уснуть,бессонница.
Удачи всем нам в этом нелегком деле,сил в борьбе и тд :)

Привет Кэтрин! Судя по тому что пишешь у тебя активно идет процесс похудания, даже не смотря на уже прилично сброшенный вес. По поводу головокружений... ты анализы не сдавала? Если срок после операции больше 6 месяцев надо бы сдать. У меня проблема волос и мерзлявости практически решилась после того как я начала пить железо (после операции всасываемость нарушилась и был дефицит).

Удачи!

Praskusha
11.12.2008, 19:42
На ночь хорошо пить настойки (вместе смешать) или заваривать травы: пустырник, пион, боярышник, валериана. Очень помогает заснуть. Чтобы не мерзнуть, лично я одеваюсь на ночь так: сверху пижамная кофта теплая, а сниху шерстяные колготы, которые с начесом. Очень тепло.
Для волос все же не помешает какой-нить комплекс пропить, но его желательно не менее 3-х месяцев, Флоресановский шампунь+горчичную маску+масло репейное с красным перцем+вожку, настоенную на красном перце. Попеременно делать маски. Подробно я описала все в теме про Встречи в реале.
Кать, просто у тебя похудение идет полным ходом:)

Янкинамать
11.12.2008, 20:24
С утра меня беспокоят головокружения какие то ...

у меня эти странные головокружения начались через полгода после операции.Причем анализы все в норме.:confused:

кэтрин
11.12.2008, 20:49
Привет Кэтрин! Судя по тому что пишешь у тебя активно идет процесс похудания, даже не смотря на уже прилично сброшенный вес. По поводу головокружений... ты анализы не сдавала? Если срок после операции больше 6 месяцев надо бы сдать. У меня проблема волос и мерзлявости практически решилась после того как я начала пить железо (после операции всасываемость нарушилась и был дефицит).

Удачи!

Нет еще 6 месяцев не прошло,сейчас стараюсь больше есть,хоть и идет еле еле. Какой комплекс железа ? Чего то в аптеке сегодня глаза разбежались.

кэтрин
11.12.2008, 21:05
На ночь хорошо пить настойки (вместе смешать) или заваривать травы: пустырник, пион, боярышник, валериана. Очень помогает заснуть. Чтобы не мерзнуть, лично я одеваюсь на ночь так: сверху пижамная кофта теплая, а сниху шерстяные колготы, которые с начесом. Очень тепло.
Для волос все же не помешает какой-нить комплекс пропить, но его желательно не менее 3-х месяцев, Флоресановский шампунь+горчичную маску+масло репейное с красным перцем+вожку, настоенную на красном перце. Попеременно делать маски. Подробно я описала все в теме про Встречи в реале.
Кать, просто у тебя похудение идет полным ходом:)

Ой на счет сна чего я только не пробовала :( Думаю данармил надо снова покупать.
Мне в пижаме холодно,наверное надо на шерсть переходить,где только купить шерстяную пижаму...
Я сегодня купила по твоему совету витрум бьюти,но не элит,забыла полное название в аптеке,этот допью и куплю правильный 8) Буду пить по 3 таблетки . А флоресан,а сделала заказ 2 дня назад,пока тишина . Масло втираю,водка настаивается. Щас ампулы какие то втираю каждый день ,в общем жизнь борьба:D

GALINA
11.12.2008, 21:54
Ой на счет сна чего я только не пробовала :( Думаю данармил надо снова покупать.
Мне в пижаме холодно,наверное надо на шерсть переходить,где только купить шерстяную пижаму...
Я сегодня купила по твоему совету витрум бьюти,но не элит,забыла полное название в аптеке,этот допью и куплю правильный 8) Буду пить по 3 таблетки . А флоресан,а сделала заказ 2 дня назад,пока тишина . Масло втираю,водка настаивается. Щас ампулы какие то втираю каждый день ,в общем жизнь борьба:D

Есть чудные электрические одеяла. Такой ласковый кусочек тепла.

Praskusha
11.12.2008, 22:46
Ой на счет сна чего я только не пробовала :( Думаю данармил надо снова покупать.
Мне в пижаме холодно,наверное надо на шерсть переходить,где только купить шерстяную пижаму...
Я сегодня купила по твоему совету витрум бьюти,но не элит,забыла полное название в аптеке,этот допью и куплю правильный 8) Буду пить по 3 таблетки . А флоресан,а сделала заказ 2 дня назад,пока тишина . Масло втираю,водка настаивается. Щас ампулы какие то втираю каждый день ,в общем жизнь борьба:D
Попробуй сейчас купить Бьюти Элит, я так и сделала, а простой Витрум отложила.
Я перед этим элементарным средством и снотворные пила, ничего не помогало. А сейчас сплю великолепно.
На сайт официальный делала заказ? Может, сбой какой произошел? Мне, когда на следующий день не перезванивают, я либо сама звоню, либо оставляю повторную заявку.
В простой пижаме и мне было холодно, но шерстяные колготы+теплый верх от пижамы сделали свое дело, я перестала дрожать осиновым листом по ночам:D

кэтрин
12.12.2008, 01:21
Есть чудные электрические одеяла. Такой ласковый кусочек тепла.

А оно током не может ударить? А то моя живность любят покопать одеялки и мебель :(

кэтрин
12.12.2008, 01:28
Попробуй сейчас купить Бьюти Элит, я так и сделала, а простой Витрум отложила.
Я перед этим элементарным средством и снотворные пила, ничего не помогало. А сейчас сплю великолепно.
На сайт официальный делала заказ? Может, сбой какой произошел? Мне, когда на следующий день не перезванивают, я либо сама звоню, либо оставляю повторную заявку.
В простой пижаме и мне было холодно, но шерстяные колготы+теплый верх от пижамы сделали свое дело, я перестала дрожать осиновым листом по ночам:D

Завтра буду совершать очередной забег в аптеку :) Только теперь все запишу в телефон.
Да на сайте оставляла и мне вроде подтверждение на майл пришло ,буду звонить им с утра,я там размахнулась канешь,может собрать не могут :D
Я не могу спать в обтягивающем и когда колется шерсть :( А в кашемире спать жаба душит ...

Еленка1975
12.12.2008, 10:35
У меня тоже стали сыпаться волосы :(
После вторых родов такое было, пора начинать укреплять.
Мерзнуть не мерзну, но вечером такое ощущение, как будто сыро в комнате.
Я почти всегда сплю не укрываясь - младшенький сынишка "приучил".
Он когда с нами спал (просто ночью перелезал в нашу постель), одеяло с меня стягивал, так что одеяло только мужу доставалось, вот я и привыкла спать не укрываясь:)

Praskusha
12.12.2008, 19:32
Я не могу спать в обтягивающем и когда колется шерсть :( А в кашемире спать жаба душит ...
И я не могу, но колготы большие и они снаружи шерстяные, а внутри с начесом. Для нОски купила на свой размер, а для спанья бОльшего:) И они не колючие, это же не шерстяные носки, сама их терпеть не могу.

Praskusha
12.12.2008, 19:35
Я всю жизнь спала раздетой, но вот в прошлом году выяснила, что все время раздеваясь ночью, все время же и подкашливала, плюс курение, все это сыграло очень плохую роль. Под утро явно подмерзала, а накрываться не могла, крепко спала, муж же не всегда мог уследить. Потом начала все время подкашливать, нашли уплотнение в легком. Сейчас вот смогла избавиться, бросила курить и стала спать одетой. Поэтому, к совершеннейшему неудовольствию мужа, приходится спать одетой:D

кэтрин
14.12.2008, 19:03
И я не могу, но колготы большие и они снаружи шерстяные, а внутри с начесом. Для нОски купила на свой размер, а для спанья бОльшего:) И они не колючие, это же не шерстяные носки, сама их терпеть не могу.

Я все купила :)
Все равно как то неудобно ночью в колготках этих,может не те взяла. Там много было. У тебя какие?
Флоранс вчера довезло наконец та,с доставкой у них канеш проблемы. Сижу с маской на голове :D Витамины пью,хотя они еле еле пролезают ,огромные такие.

Praskusha
14.12.2008, 20:56
Витамины режь ножом, хоть на 4 части, их толочь неудобно, пленкой покрыты, а на части очень даже.
Колготы...сходила, посмотрела, какая-то Lalita:rolleyes:
Я вот думаю, может, если и в этом холодно будет, какую пижаму купить очень теплую, есть такие, в них на медведя становишься похожим. Одевать сверху. :rolleyes:

zavetnaya
23.12.2008, 13:07
Всем привет!

Вот я и вернулась из Хургады. Съездила сказочно, столько событий.. мама дорогая. Похудела на 1 кг, при том, что я и на акву-аэробику ходила, и на аэробику, и периодически на зарядку (хотя тяжелые нагрузки на прес я не делала, пока еще рано), но зато баловалась мороженным и все такое... чур не бить... главное же, что не поправилась :D.
Создала небольшой альбомчик с фотографиями из Египта, кому интересно- добро пожаловать :)

P.S. Еще забыла сказать, что благодаря арабам, чувствовала себя там просто королевой.

Жаннетка
23.12.2008, 16:26
Фотографии отличные!:)
А Королева ты теперь, в любой стране мира, и никакие арабы не причем, ну кто такую красоту не оценит?!!!!

zavetnaya
24.12.2008, 11:51
Фотографии отличные!:)
А Королева ты теперь, в любой стране мира, и никакие арабы не причем, ну кто такую красоту не оценит?!!!!

Спасибки большое!!! :)


Ах да, забыла написать какой сейчас вес- 66 кг. :)

Еленка1975
25.12.2008, 16:49
Ира, великолепно!
Смотрю и завидую белой завистью :)

Приглашаю всех в мой дневник, я сделала первую запись, маленький отчет.

Еленка1975
29.12.2008, 11:17
У меня примерно неделю желудок в районе бандажа "печет". Не изжога, а именно как жар присутствует.
Что это может быть?

Galinka
10.01.2009, 20:03
Съездила вчера я распустила манжету,http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_sad.gif просила откачать мне 0,4 а убрали 2 мл, я там чуть ли не плакала, просила вернуть мое назад, но Лилия Николаевна была неумолима, сказала пусть не много времени пройдет, там все нормализуется тогда и закачаем, а то до этого неделю даже слюна не проходила, вот теперь сижу и дни, считаю когда обратно верну свои 2 мл.:( настроение на нулеhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/cray.gif
Марго,как настроение?
Повторно регулировку делала? Надеюсь,что все хорошо,
т.к. сама с такой проблемой столкнулась.Но мне откачали 0,2,
я ела как слон все праздники даже после заполнения на те же 0,2.
Думаю,может еще утянуть...

zavetnaya
11.01.2009, 15:58
Марго,как настроение?
Повторно регулировку делала? Надеюсь,что все хорошо,
т.к. сама с такой проблемой столкнулась.Но мне откачали 0,2,
я ела как слон все праздники даже после заполнения на те же 0,2.
Думаю,может еще утянуть...


Галюня, а Женечка, тебе что-то писала :rolleyes:!?
А то на форуме ее давненько не видно :(.


А ты сама чего это там хандришь!? Ты что еще хочешь потуже затянуть!? Может ты торопишься? А то вдруг все перекроешь вовсе :(

Еленка1975
11.01.2009, 16:05
[QUOTE=zavetnaya;22246]Галюня, а Женечка, тебе что-то писала :rolleyes:!?
А то на форуме ее давненько не видно :(.
[QUOTE]
Я не Галюня, но отвечу:)
Женя завтра с отдыха приедет.

zavetnaya
11.01.2009, 16:14
Я не Галюня, но отвечу:)
Женя завтра с отдыха приедет.

Леночка, пасибо!
Пойду ей черкану :)

Galinka
12.01.2009, 22:23
Галюня, а Женечка, тебе что-то писала :rolleyes:!?
А ты сама чего это там хандришь!? Ты что еще хочешь потуже затянуть!? Может ты торопишься? А то вдруг все перекроешь вовсе :(
Ириш, я чето разъелась + 3 кило уже,вот и грущу.
Иногда пить не могу целый день, а потом неделю ем все подряд и нормально пролетает.Вот и думаю :регулировать надо или нет?
Что посоветуешь.Худеть очень хочется.
Женя не пишет((
Кстати,Молодец что Владимира Викторовича уговорила!
Респект тебе!

zavetnaya
12.01.2009, 22:49
Ириш, я чето разъелась + 3 кило уже,вот и грущу.
Иногда пить не могу целый день, а потом неделю ем все подряд и нормально пролетает.Вот и думаю :регулировать надо или нет?
Что посоветуешь.Худеть очень хочется.
Женя не пишет((
Кстати,Молодец что Владимира Викторовича уговорила!
Респект тебе!

Мне кажется, что это все праздники. Хотя, я бы еще недельку другую посмотрела, и если нет, то пошла бы на регулировку.
А ты знаешь, вообще, сколько у тебя в системе :rolleyes:?

Не, я не уговаривала :). Это Праскуша написала, что было бы здорово, если бы наши ВВ пришли на встречу, и Владимир Викторович сам написал, что придет. Так что чьи лавры не знаю, но думаю, что не чьи. Только вот ревную, тьфу переживаю :D, как бы не "растерзали" ли бы вопросами "поклонницы" :o

Galinka
13.01.2009, 02:20
Мне кажется, что это все праздники. Хотя, я бы еще недельку другую посмотрела, и если нет, то пошла бы на регулировку.
А ты знаешь, вообще, сколько у тебя в системе :rolleyes:?
Не, я не уговаривала . Это Праскуша написала, что было бы здорово, если бы наши ВВ пришли на встречу, и Владимир Викторович сам написал, что придет. Так что чьи лавры не знаю, но думаю, что не чьи. Только вот ревную, тьфу переживаю :D, как бы не "растерзали" ли бы вопросами "поклонницы" :o
Сколько в системе не знаю.Надо будет спросить или проверить.
Собираюсь идтина регулировку,немножечко подтяну.
Да,Викторовичи нам уже родные стали,как будто все жизнь их знала))
Понимаю твои чувства,Такие хорошие и симпатичные...эх,
но врач эт как бы... не мужчина(надеюсь,что не прочитают))
тьфу-тьфу еще раз:)

zavetnaya
13.01.2009, 02:24
Сколько в системе не знаю.Надо будет спросить или проверить.
Собираюсь идтина регулировку,немножечко подтяну.


А ты када собирашься, заиц? Т.к. я тоже все хочу, да сплю уж больно долго, т.к. ложусь поздно..:)



Да,Викторовичи нам уже родные стали,как будто все жизнь их знала))
Понимаю твои чувства,Такие хорошие и симпатичные...эх,
но врач эт как бы... не мужчина(надеюсь,что не прочитают))
тьфу-тьфу еще раз:)
Мдя... любовь не знает границ...:D

No comments...

Margo
14.01.2009, 20:06
Марго,как настроение?
Повторно регулировку делала? Надеюсь,что все хорошо,
т.к. сама с такой проблемой столкнулась.Но мне откачали 0,2,
я ела как слон все праздники даже после заполнения на те же 0,2.
Думаю,может еще утянуть...

Девочки всем привет, вот я и вернулась, Galinka после этой откачки ездила еще два раза утягивалась сначала 1 мл вернула и через пару дней еще 0,5 мл, как с делами по сессии разгребусь верну еще 0.1 мл

Девочки ездила я на новогодние каникулы в сказку, в Лапландию, на горнолыжный курорт, открыла в себе талант горнолыжницы, теперь я этим заболела, хочется кататься, вот уже на весну планы строим куда ехать, еще там катались на хаски сама вела собачью упряжку, на снегоходах, в общем впечатлений море, возвращаться вообще не хотела, за столбы держалась, Финляндия меня покорила. Была рада что укатила от этих праздничных столов, хотя можно сказать я и на сам НГ ни чего толком не ела, но потихоньку за 11 дней можно откушаться было.
Вернулась 12 числа, и сразу умотала на сессию, в общем с корабля на бал, пропустила один экзамен, буду теперь выкручиваться
Еленка, у меня 20 числа один перерыв между зачетами и экзаменами, буду с утра в Москве где-то часов до 15, может подъедешь в этот день?
Если кому интересно могу пару фоток выложить с Финляндии

zavetnaya
14.01.2009, 20:32
...Если кому интересно могу пару фоток выложить с Финляндии

Женечка, с возвращением!!! А то мы тебя тут уже потеряли ((.
Сколько положительных эмоций- так за тебя рада :). Выкладывай конечно же фотографии, с радостью посмотрим... я вот все тоже о Лапландии мечтаюю:rolleyes:

Еленка1975
14.01.2009, 20:36
Еленка, у меня 20 числа один перерыв между зачетами и экзаменами, буду с утра в Москве где-то часов до 15, может подъедешь в этот день?

Евгения, если не смогу сама, мужа попрошу:)

Если кому интересно могу пару фоток выложить с Финляндии
Если интересно......Конечно же - интересно!
Посмотрим на тебя и (возможно) когда нибудь и сами куда-нибудь выберемся:rolleyes:

Margo
14.01.2009, 20:38
Женечка, с возвращением!!! А то мы тебя тут уже потеряли ((.
Сколько положительных эмоций- так за тебя рада :). Выкладывай конечно же фотографии, с радостью посмотрим... я вот все тоже о Лапландии мечтаюю:rolleyes:

Спасибки Солнце, да я что-то забыла написать что уезжаю, перед новым годом закрутилась, то день рождения, следом сам Новый Год, и тут же поездка:)
фотки размещу тогда у себя в альбоме сейчас, но не на долго на денек, а то я стесняюсь :rolleyes:

Еленка1975
14.01.2009, 20:41
Женя, у нас одинаковый вес на момент операции был.:)

zavetnaya
14.01.2009, 20:44
Спасибки Солнце, да я что-то забыла написать что уезжаю, перед новым годом закрутилась, то день рождения, следом сам Новый Год, и тут же поездка:)
фотки размещу тогда у себя в альбоме сейчас, но не на долго на денек, а то я стесняюсь :rolleyes:

С чего вдруг такая скромность :rolleyes:? Гордиться надо, у тебя такие хорошие успехи :)!!

Galinka
14.01.2009, 21:01
А ты када собирашься, заиц? Т.к. я тоже все хочу, да сплю уж больно долго, т.к. ложусь поздно..


Ириш,я опять не могу есть нормально,вот 2 дня на диете,пью после 16.00
поэтому думаю...если начнется жор,то побегу,могу и тебе позвонить.

Margo
14.01.2009, 21:03
Евгения, если не смогу сама, мужа попрошу:)

Если интересно......Конечно же - интересно!
Посмотрим на тебя и (возможно) когда нибудь и сами куда-нибудь выберемся:rolleyes:

усе выложила :)


Женя, у нас одинаковый вес на момент операции был.

Да у меня 116 начальное, если не 117, не знаю каким весам верить


С чего вдруг такая скромность ? Гордиться надо, у тебя такие хорошие успехи !!

Ириш, ну не нравлюсь я себе, и лишний раз в кадр стараюсь не попадать, фотки многие где я уничтожаю, муж уже прячет и делает резервные копии))

Galinka
14.01.2009, 21:04
Девочки всем привет, вот я и вернулась,...
Если кому интересно могу пару фоток выложить с Финляндии
Кому-то интересно,мне так очень...показывай!!!

Margo
14.01.2009, 21:06
Ириш,я опять не могу есть нормально,вот 2 дня на диете,пью после 16.00
поэтому думаю...если начнется жор,то побегу,могу и тебе позвонить.

девочки вы на регулировку собрались? а когда я с вами хочу, мне надо чуток долить, в какое место поедим?

zavetnaya
14.01.2009, 21:09
Ириш,я опять не могу есть нормально,вот 2 дня на диете,пью после 16.00
поэтому думаю...если начнется жор,то побегу,могу и тебе позвонить.

Ну, тогда, Галюнь, точно обожди пока с регулировкой.
А я думаю, что в Пт. таки выберусь на регулировочку :rolleyes:- ...

zavetnaya
14.01.2009, 21:12
девочки вы на регулировку собрались? а когда я с вами хочу, мне надо чуток долить, в какое место поедим?

Девочки, Вам обязательно надо побывать в РЖД- уверенна, Вам там тоже понравиться :). Все так светло, просторно и уютненько одновременно. А когда обживутся, так вообще будет сказка :).
Хотя, надо обязательно уточнять, куда и когда лучше подъехать.

Margo
14.01.2009, 21:15
Девочки, Вам обязательно надо побывать в РЖД- уверенна, Вам там тоже понравиться :). Все так светло, просторно и уютненько одновременно. А когда обживутся, так вообще будет сказка :).
Хотя, надо обязательно уточнять, куда и когда лучше подъехать.

Во-во я тоже за это место, во первых на много удобнее добираться, и там как-то получше

Irisha
29.01.2009, 21:12
Привет, девочки и мальчики! Я два года читала, думала, решалась... и вот назначила операцию на 12.02,купила билеты...
и решила поменять имя, что бы не путаться, ведь Ир здесь много! :)
Дальше напишу уже от "нового" имени Terra :)))

Terra
29.01.2009, 21:35
Дальше напишу уже от "нового" имени Terra :)))[/QUOTE]

А я уже здесь! :))
история у меня, в общем, похожая на многих. второму ребенку 2 года с первым +20, -10. со вторым еще хуже... когда родила, нашла этот сайт и целый год меня "грела" мысль, что как только закончу кормить, сделаю операцию... год назад,когда была 105 при росте 172, уже собралась, но муж не хотел отпускать в Москву, стали искать врача поближе, нашли, долго ждали консультации,но, к сожалению, не получилось. Я опять решила взять себя " в руки", немного получилось, правда потом,как всегда, вес пошел в обратную сторону. я решила-все, хватит. И вот, я жду 12.02 ! Конечно, волнуюсь, но девочки на сайте очень отзывчивые, с кем я общалась, все откликнулись, поддержали. особенно Иришка-заветная-спасибо!!!

zavetnaya
29.01.2009, 21:55
Дальше напишу уже от "нового" имени Terra :)))

А я уже здесь! :))
история у меня, в общем, похожая на многих. второму ребенку 2 года с первым +20, -10. со вторым еще хуже... когда родила, нашла этот сайт и целый год меня "грела" мысль, что как только закончу кормить, сделаю операцию... год назад,когда была 105 при росте 172, уже собралась, но муж не хотел отпускать в Москву, стали искать врача поближе, нашли, долго ждали консультации,но, к сожалению, не сложилось. Я опять решила взять себя " в руки", немного получилось, правда потом,как всегда, вес пошел в обратную сторону. я решила-все, хватит. Конечно, переживала, но девочки на сайте очень отзывчивые, с кем я общалась, все поддержали, особенно Иришка-заветная-спасибо!!!

Ируся, очень рада за тебя, еще раз тебе об этом повторю :o!
Ты больше шла к этому целый год. "Да" не получилось "тогда", "да" не сложилось, "да" попыталась снова сама, но не удержала и снова вернулась к нам! Безумно рада, что тот кто хочет, борется и не сдается, всегда находит выход, силы, терпение и возможно медленно, возможно быстро, но семенит к своей цели быть здоровой и счастливой!
Кулачки держать будем, жди меня и ничего не бойся! Все будет хорошо :)

Praskusha
29.01.2009, 22:46
Главное захотеть решать проблему, по мне это самое важное. Удачной операции!:)

Sexymery
30.01.2009, 01:29
Подскажите мне, это я не такая как все, или что... Потихоньку подобралась опять к тому с чего начинала, т.е. к весу перед операцией. Думаю на следующую неделю записаться на регулировку. Прошло уже в принципе 2 месяца. Или может у меня зимняя депрессия началась :confused::confused: Ведь в начале лета я дохуделась до 100 ... Хоть и не так много, а разница очень даже заметна была.

Praskusha
30.01.2009, 04:49
Так сброс веса ДО регулировки не у всех случается. Как правило все снижение происходит уже после регулировок, у кого-то даже не после первой.

Галка
30.01.2009, 08:07
Подскажите мне, это я не такая как все, или что... Потихоньку подобралась опять к тому с чего начинала, т.е. к весу перед операцией. Думаю на следующую неделю записаться на регулировку. Прошло уже в принципе 2 месяца. Или может у меня зимняя депрессия началась :confused::confused: Ведь в начале лета я дохуделась до 100 ... Хоть и не так много, а разница очень даже заметна была.

Пора на регулировку! а депрессия от того, что вес не уходит, всё наладится....медленно, потому что регулировку придется сделать не одну, но верно....обязательно! я тоже прошла через депрессии, накапливали годами, а постройнеть хочется за месяц :)! Сама же пишешь, всё будет, но не сразу!!!! отбрось негатив, иди на встречу стройности с радостным настроением!!!!

Sexymery
30.01.2009, 11:53
Сама же пишешь, всё будет, но не сразу!!!! отбрось негатив, иди на встречу стройности с радостным настроением!!!!
Спасибо всем. Да умом то я понимаю, что надо просто подождать немного. Но так хочется побыстрей и уже сейчас :rolleyes: Ладно бум ждать.:)

Galinka
02.02.2009, 22:49
Подскажите мне, это я не такая как все, или что... Потихоньку подобралась опять к тому с чего начинала, т.е. к весу перед операцией. Думаю на следующую неделю записаться на регулировку. Прошло уже в принципе 2 месяца. Или может у меня зимняя депрессия началась :confused::confused: Ведь в начале лета я дохуделась до 100 ... Хоть и не так много, а разница очень даже заметна была.

Срочно регулироваться!
Я вот заленилась и уже плюс 5 кило,даже не заметила...
Надо не лениться и сразу бежать ,тогда вес вниз пойдет.

Sexymery
03.02.2009, 10:31
Срочно регулироваться!
Надо не лениться и сразу бежать ,тогда вес вниз пойдет.
Спасибо, я уже вчера была. Влили 4 мл. Стандартные. Вода прошла нормально. Вот теперь я почувствовала эффект от бандажа. НЕ знаю на долго ли, но через пару недель можно будет на следующую съездить если что.:rolleyes:

Vesta27
03.02.2009, 14:43
И снова я. УРААААА все пошло..... я от максимального веса скинула уже 13,9 кг. Все просто отлично. Худею и радуюсь. Всем удачи и терпения....

Praskusha
03.02.2009, 20:42
Веста, поздравляю, значит, не все так плохо:) Удачи!

mango
03.02.2009, 22:16
Подскажите мне, это я не такая как все, или что... Потихоньку подобралась опять к тому с чего начинала, т.е. к весу перед операцией. Думаю на следующую неделю записаться на регулировку. Прошло уже в принципе 2 месяца. Или может у меня зимняя депрессия началась :confused::confused: Ведь в начале лета я дохуделась до 100 ... Хоть и не так много, а разница очень даже заметна была.

помоему опыту 2 месяца вобще не срок- и вес стал уходить даже не после первой регулировки и не после второй- а когда вообще почти пол завязку закачали так что ешь совсем чуть-чуть ВОТ ТОГДА ПОШЕЛ РЕЗУЛЬТАТ. Псих берет конкретный:rolleyes:но только терпение может помочь. Но зато процесс необратим- быстрее ли медленнее ли, но так или иначе вес снижается. А со сроками просто надо смириться. Результаты некоторых просто взрывают мозг- так завидно.Но у каждого свой путь

zavetnaya
03.02.2009, 23:05
И снова я. УРААААА все пошло..... я от максимального веса скинула уже 13,9 кг. Все просто отлично. Худею и радуюсь. Всем удачи и терпения....


Веста, ну вот это я понимаю, другое дело :)!
Позитива- то сколькоооо :p!!!!!!

Дай, Бог, что б и дальше так только в добрый путь!

Galinka
03.02.2009, 23:24
И снова я. УРААААА все пошло..... я от максимального веса скинула уже 13,9 кг. Все просто отлично. Худею и радуюсь. Всем удачи и терпения....

Осторожно,такими темпами можно все скинуть)))
На самом деле отличный результат.Поздравляю!

Виктория
05.02.2009, 00:00
Приветик всем!!!!!!Наконец-то и я с вами!!!!!!!!!!Бандежирование сделала 13 ноября 2008года.За это время уже минус 16кг:DМой вес был 100кг,при росте 168!!!!Какое счастье чувствовать убывание веса!!!!!!!!!:)

Nataliya
05.02.2009, 10:30
Какой позитив!!! :-) Виктория - с бандажиком тебя! И хорошего сброса!!

Виктория
05.02.2009, 22:45
Спасибки за поддержку!!!!!!!:)Я-СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!

Sexymery
05.02.2009, 23:40
Прошло 4 дня после регулировки, и вес потихоньку снижается. Это радует. Ем значительно меньше, хотя больше чем вмещает маленький желудок я думаю. Ну да ладно. Пора наверно начать считать калории. А сколько примерно надо съедать за день? Что дальше не знаю, если так ибудет пока обойдусь без следующей регулировки. А если будет больше проходить поеду в Печатники.

Виктория
06.02.2009, 00:14
Приветик!Я поздравляю тебя с -13.9!!!!!!!!!!

камилла
06.02.2009, 00:47
Пора наверно начать считать калории. А сколько примерно надо съедать за день?
Где то около 1200 ккал. А ты через 2 недели будешь делать вторую регулировку?

zavetnaya
06.02.2009, 00:49
Прошло 4 дня после регулировки, и вес потихоньку снижается. Это радует. Ем значительно меньше, хотя больше чем вмещает маленький желудок я думаю. Ну да ладно. Пора наверно начать считать калории. А сколько примерно надо съедать за день? Что дальше не знаю, если так ибудет пока обойдусь без следующей регулировки. А если будет больше проходить поеду в Печатники.

Привет, Машенька!
Молодчинка, видишь как, главное в этом деле без паники :)!
Вес понемногу снижается, у тебя впереди еще уйма времени, чтобы подобрать оптимальное сужение для снижения веса! Все будет хорошо, выше нос :o!

Sexymery
06.02.2009, 10:11
А ты через 2 недели будешь делать вторую регулировку?
Смотря какая будет проходимость, и как буду чувствовать что наелась. Сейчас даже при небольшом количестве ощущение что наелась. Если изменится пойду на вторую регулировку.:) (в принципе это же можно сделать и через 2недели, и через 3 и в любое время) Как только пойму что надо так сразу и пойду. :rolleyes:

Sexymery
06.02.2009, 10:15
Привет, Машенька!
Вес понемногу снижается, у тебя впереди еще уйма времени, чтобы подобрать оптимальное сужение для снижения веса! Все будет хорошо, выше нос :o!
Приветик :)
Да теперь я поняла ,что спешить некуда ведь в отличии от других операций мы в любое время можем "добавить" или "убавить". Хотя наверно каждому свое. Но скажу лично от себя, сейчас я думаю что очень правильно сделала выбрав именно ЛБЖ. :) :)

zavetnaya
06.02.2009, 23:29
Приветик :)
....Но скажу лично от себя, сейчас я думаю что очень правильно сделала выбрав именно ЛБЖ. :) :)

Отчего такие мысли? Что же навеяло :confused:?

zavetnaya
06.02.2009, 23:32
Приветик всем!!!!!!Наконец-то и я с вами!!!!!!!!!!Бандежирование сделала 13 ноября 2008года.За это время уже минус 16кг:DМой вес был 100кг,при росте 168!!!!Какое счастье чувствовать убывание веса!!!!!!!!!:)

Викуся, прости, меня дуреху!
Я это сообщение сразу не увидела, и написала тебе в другой теме с вопросом о весе и об успехах!

Но ты молодчинка- удачи тебе и далее :)! У нас с тобой, тем более, и начальные параметры так похожи...

Sexymery
07.02.2009, 00:05
Отчего такие мысли? Что же навеяло :confused:?
Просто почитав последнее время форум поняла, что только бандаж по прошествии времени можно регулировать.А остальные операции нет. Сейчас только поняла что такое когда не можешь ничего съесть, и пробежки к белому другу. Мы при этом можем ослабить, а другие нет. Хотя это мое мнение на сегодня, может я его еще и поменяю. Я не хочу затягивать себя до того, что только жидкость проходит. Буду стараться найти грань когда более или менее комфортно можно себя ограничивать.:) А там видно будет.

zavetnaya
07.02.2009, 00:12
Просто почитав последнее время форум поняла, что только бандаж по прошествии времени можно регулировать.А остальные операции нет. Сейчас только поняла что такое когда не можешь ничего съесть, и пробежки к белому другу. Мы при этом можем ослабить, а другие нет. Хотя это мое мнение на сегодня, может я его еще и поменяю. Я не хочу затягивать себя до того, что только жидкость проходит. Буду стараться найти грань когда более или менее комфортно можно себя ограничивать.:) А там видно будет.

Все верно! Ну а что в этом плохого?
Но в том то и дело, что не надо затягиваться, что бы жидкость проходила! Кто об этом говорил :rolleyes:? Ведь в том-то и задача, подобрать оптимальное сужение, что бы и питание было комфортным, и вес снижался, но при этом, что бы ты получала все необходимые вещества и витамины.
Тот факт, что есть белый друг- ну так он у всех в той или иной мере есть, и тут даже дело не в операции, а от того, даже, как ты кушаешь, как пережевываешь! Думаешь шунтики, к примеру, его не видят, или МАГи? Вот мы на наших встречах с улыбкой провожаем взглядом, желающих "попудрить носик" :)- и тут не в операции дело...
Но время и правда все покажет! Но когда такие мысли приходят на таком раннем этапе- грустно...

Praskusha
07.02.2009, 12:37
И я, хотя и с МАГом, бывает, бегу к белому другу, но как раз это от жадности, не всегда успеваешь мозгом отфиксировать, что есть-то пора бы и прекратить. Ан нет, какой-то кусок порой успеваешь проглотить. Расплата - на бреющем полете к унитазу и... прощай то, что уже съел.:D

Sexymery
07.02.2009, 15:22
бывает, бегу к белому другу, но как раз это от жадности, не всегда успеваешь мозгом отфиксировать, что есть-то пора бы и прекратить. Ан нет, какой-то кусок порой успеваешь проглотить. Расплата - на бреющем полете к унитазу и... прощай то, что уже съел.:D
Вот и у меня так же, стараюсь жевать подольше, и есть поменьше. Желудок говорит, что хватит, а мозг отстает. Есть надо учится медленнее.
А насчет все обдумать, это есть у меня такая дурацкая привычка.:)
Я не разочаровалась в операции. Только теперь начала понимать, что все должно получится.
И мысли о возможных неудачах от предыдущих попыток.
Хотя сейчас совсем другая история, и у нее должен быть хороший конец :)

Galinka
07.02.2009, 23:11
Вот и у меня так же, стараюсь жевать подольше, и есть поменьше. Желудок говорит, что хватит, а мозг отстает. Есть надо учится медленнее.
А насчет все обдумать, это есть у меня такая дурацкая привычка.:)
Я не разочаровалась в операции. Только теперь начала понимать, что все должно получится.
И мысли о возможных неудачах от предыдущих попыток.
Хотя сейчас совсем другая история, и у нее должен быть хороший конец :)

Хочу разочаровать,
у меня уже 1,5 года прошло,а питаться правильно не научилась,частенько бегаю из-за стола....
Сомнения в операции и правильности выбора у меня иногда есть и сейчас,только обратимость ЛБЖ очень радует.
Да и обидно если после шунтирования не похудеешь,
ведь никто не застрахован!

Sandriko
08.02.2009, 21:12
Здравствуй, Марго,Заветная ! Большой привет всем, кто меня помнит и всем новичкам! Давно не писала, но когда есть возможность, захожу на сайт - ведь привыкла я к вам. Только на нашем сайте такое понимание, доброта и поддержка! Вот уже скоро будет год, как сделала операцию. Марго, я тоже вспоминала, как мы уже в первый день тут ,,ныли,,, а девочки нас поддерживали. Полистала свой дневник, где записывала все свои ощущения после операции и не верится, что это было со мной. Дела у меня по-разному, но вес помаленьку ползет в низ. Конечно, хочется, что бы было больше, ну что скрывать сама тоже грешу, иногда запеваю еду, ну и получается порция больше. В принципе не жалею, что сделала именно эту операцию. Хотя был случай, кода я думала, что настал мой последний час… Это было после последней 5 регулировки 17.12.2008. Сама регулировка прошла хорошо, рентген показал, что белая жидкость проходит медленно, но проходит. После визита у врача я поехала на работу, и тут началось… Еду в трамвае и чувствую, что начинает подташнивать…Ели доехала до работы и началась рвота, и так через какое-то время все повторялось, а работы много и тут еще сокращения начались, поэтому как-то отмучила рабочей день. Пришлось звонить мужу, чтобы отвез домой. Дома созвонилась с доктором, и решили, что если до утра не пройдет, то немножко жидкости выпустит. Получилось, что почти сутки я не могла, проглотит слюни, не говоря уж о воде. Когда немножко распустили мажет, то объяснение непроходимости оказался на столько курьезным… Оказалось, что из мела которой пила на рентгене вода прошла а сам мел усел и заделал проходимость. Теперь если буду делать еще регулировку, обязательно после процедуры сразу буду пить дополнительно воду, что бы промыть проход. Но несмотря на все я довольна, объемы уменьшились в талии ушло- 18 см, на спине -18 см, бедра – 16 см, ноги (каждая)- 10см.

zavetnaya
08.02.2009, 21:31
Здравствуй, Марго,Заветная ! Большой привет всем, кто меня помнит и всем новичкам! Давно не писала, но когда есть возможность, захожу на сайт - ведь привыкла я к вам. Только на нашем сайте такое понимание, доброта и поддержка! Вот уже скоро будет год, как сделала операцию. Марго, я тоже вспоминала, как мы уже в первый день тут ,,ныли,,, а девочки нас поддерживали. Полистала свой дневник, где записывала все свои ощущения после операции и не верится, что это было со мной. Дела у меня по-разному, но вес помаленьку ползет в низ. Конечно, хочется, что бы было больше, ну что скрывать сама тоже грешу, иногда запеваю еду, ну и получается порция больше. В принципе не жалею, что сделала именно эту операцию. Хотя был случай, кода я думала, что настал мой последний час… Это было после последней 5 регулировки 17.12.2008. Сама регулировка прошла хорошо, рентген показал, что белая жидкость проходит медленно, но проходит. После визита у врача я поехала на работу, и тут началось… Еду в трамвае и чувствую, что начинает подташнивать…Ели доехала до работы и началась рвота, и так через какое-то время все повторялось, а работы много и тут еще сокращения начались, поэтому как-то отмучила рабочей день. Пришлось звонить мужу, чтобы отвез домой. Дома созвонилась с доктором, и решили, что если до утра не пройдет, то немножко жидкости выпустит. Получилось, что почти сутки я не могла, проглотит слюни, не говоря уж о воде. Когда немножко распустили мажет, то объяснение непроходимости оказался на столько курьезным… Оказалось, что из мела которой пила на рентгене вода прошла а сам мел усел и заделал проходимость. Теперь если буду делать еще регулировку, обязательно после процедуры сразу буду пить дополнительно воду, что бы промыть проход. Но несмотря на все я довольна, объемы уменьшились в талии ушло- 18 см, на спине -18 см, бедра – 16 см, ноги (каждая)- 10см.

Привет Сандрико :)!!!!!

Ну вот она еще одна наша пропажа появилась! Так тебе рада!
Хочу сказать, что так за тебя рада! У тебя отличные успехи - 31,8 кг! Вот то да!!! И конечно же от души желаю, за следующий годик победить оставшиеся 30 кг. до заветной цели! Мы такие их добьем!!!! Если что, и битой можем :p

А на счет регулировочки, я скажу, что это мы так думаем, что "матерые" и все давным-давно знаем, а нет. Обязательно надо страховаться и все проверять! И здорово, что ты это понимаешь! Я вот так как-то тоже думала, что "опытная"- водичку не попила, а в ту регулировку, как раз и утянулась до обезвоживания :rolleyes:... так что я теперь без глотка водички не ухожу.

А расскажи, пожалуйста, поподробней, как изменилась твоя жизнь? Что друзья, знакомые говорят, как реагируют!? Безумно интересно!
Может быть и фотографиями нас порадуешь ;)

Margo
08.02.2009, 22:36
Здравствуй, Марго,Заветная ! Большой привет всем, кто меня помнит и всем новичкам! Давно не писала, но когда есть возможность, захожу на сайт - ведь привыкла я к вам. Только на нашем сайте такое понимание, доброта и поддержка! Вот уже скоро будет год, как сделала операцию. Марго, я тоже вспоминала, как мы уже в первый день тут ,,ныли,,, а девочки нас поддерживали. Полистала свой дневник, где записывала все свои ощущения после операции и не верится, что это было со мной. Дела у меня по-разному, но вес помаленьку ползет в низ. Конечно, хочется, что бы было больше, ну что скрывать сама тоже грешу, иногда запеваю еду, ну и получается порция больше. В принципе не жалею, что сделала именно эту операцию. Хотя был случай, кода я думала, что настал мой последний час… Это было после последней 5 регулировки 17.12.2008. Сама регулировка прошла хорошо, рентген показал, что белая жидкость проходит медленно, но проходит. После визита у врача я поехала на работу, и тут началось… Еду в трамвае и чувствую, что начинает подташнивать…Ели доехала до работы и началась рвота, и так через какое-то время все повторялось, а работы много и тут еще сокращения начались, поэтому как-то отмучила рабочей день. Пришлось звонить мужу, чтобы отвез домой. Дома созвонилась с доктором, и решили, что если до утра не пройдет, то немножко жидкости выпустит. Получилось, что почти сутки я не могла, проглотит слюни, не говоря уж о воде. Когда немножко распустили мажет, то объяснение непроходимости оказался на столько курьезным… Оказалось, что из мела которой пила на рентгене вода прошла а сам мел усел и заделал проходимость. Теперь если буду делать еще регулировку, обязательно после процедуры сразу буду пить дополнительно воду, что бы промыть проход. Но несмотря на все я довольна, объемы уменьшились в талии ушло- 18 см, на спине -18 см, бедра – 16 см, ноги (каждая)- 10см.
Sandriko ура, появилась!!! я тебе в личку писала, прочитала сообщение?
очень рада тебя слышать, результаты у тебя классные, мы с тобой прям нога в ногу идем :D
у меня такая же история с регулировкой была, только я недели 2 отходила, видно со временем оттек все рос и рос.
У меня почему-то не получается еду запивать, если запью то тут же в туалет, я даже специально пить стала, поем чуток, сижу и думаю, наверно калорий много было и вперед за Родину :D
ты не пропадай, заходи, пиши хоть пару разок в месяц.

Анютка
09.02.2009, 14:57
Привет ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Не писала очень давно, но стараюсь регулярно заглядывать. Вы моя поддержка! Немного о себе: с сентября вес снижается очень медленно, но я и не форсирую. Даже в январе немного распустила бандаж, подпрыгивание пищи достало. Сейчас вешу 78 кг. Думаю до 60-ти не дойду. Да, наверное, и не надо. Столько я весила только в школе. Думаю 72-75 - это мой нормальный вес, т.ч. еще килограмм 5, и я на финише.
Всем удачи!

zavetnaya
09.02.2009, 20:50
Привет ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Не писала очень давно, но стараюсь регулярно заглядывать. Вы моя поддержка! Немного о себе: с сентября вес снижается очень медленно, но я и не форсирую. Даже в январе немного распустила бандаж, подпрыгивание пищи достало. Сейчас вешу 78 кг. Думаю до 60-ти не дойду. Да, наверное, и не надо. Столько я весила только в школе. Думаю 72-75 - это мой нормальный вес, т.ч. еще килограмм 5, и я на финише.
Всем удачи!

Анютка, приветик :)!

Да, давненько тебя тут не было! С лета наверное... :rolleyes:

Анютик, у тебя хорошие успехи! И не надо себя изводить до изнеможения! Главное, что бы тебе было комфортно! Эхььь, полюбоваться бы на тебя :rolleyes:!

Terra
09.02.2009, 21:52
Даа, девочки, почитаешь ваши результаты и только восхититься можно!!! Такие молодцы! Я ваши сообщени столько читала, пока решалась, и о том, что что-то не получается, а сейчас вот об успехах. интересно, я через год напишу что-то подобное? :rolleyes:
А я завтра уже выезжаю и среду буду в Москве! возможно , в среду и прооперируют... появлюсь только в следующий понедельник, напишу что и как прошло. надеюсь на лучшее.
всем удачи!

zavetnaya
09.02.2009, 21:55
Даа, девочки, почитаешь ваши результаты и только восхититься можно!!! Такие молодцы! Я ваши сообщени столько читала, пока решалась, и о том, что что-то не получается, а сейчас вот об успехах. интересно, я через год напишу что-то подобное? :rolleyes:
А я завтра уже выезжаю и среду буду в Москве! возможно , в среду и прооперируют... появлюсь только в следующий понедельник, напишу что и как прошло. надеюсь на лучшее.
всем удачи!

Иришка :)!
Ничего не бойся! Все пройдет успешно!!!!
Жди меня!

P.S. А я думала тебе на Чт. назначили :rolleyes:?

Terra
09.02.2009, 21:59
P.S. А я думала тебе на Чт. назначили :rolleyes:?

да.но сегодня сказали, что могут в среду сделать. т.что я не знаю, как получится. мне, в общем то все равно. просто в среду погулять по Москве хотела. :)

Илина
09.02.2009, 22:29
Terra удачи тебе и легкого послеоперационного периуда, ты одна едешь, когда после операции уезжаешь?

Terra
09.02.2009, 22:49
Terra удачи тебе и легкого послеоперационного периуда, ты одна едешь, когда после операции уезжаешь?

да, одна.Иришка-заветная навестить обещала! назад в воскресенье, т. что отойду уже, думаю! :)

zavetnaya
09.02.2009, 22:53
да, одна.Иришка-заветная навестить обещала..

Я еще может с собой "хвостик" приведу :), если хвостик будет свободен :rolleyes:

Praskusha
09.02.2009, 22:55
Терра, удачной операции:)

Terra
09.02.2009, 22:59
Девочки, СПАСИБО за пожелания!!!
Иришке отвечу в болталке! :))

Galinka
10.02.2009, 00:56
Привет ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Не писала очень давно, но стараюсь регулярно заглядывать. Вы моя поддержка! Немного о себе: с сентября вес снижается очень медленно, но я и не форсирую. Даже в январе немного распустила бандаж, подпрыгивание пищи достало. Сейчас вешу 78 кг. Думаю до 60-ти не дойду. Да, наверное, и не надо. Столько я весила только в школе. Думаю 72-75 - это мой нормальный вес, т.ч. еще килограмм 5, и я на финише.
Всем удачи!
Аня,приветики!!!
Давно не появлялась почему?
У меня тоже примерно 76-77...я ориентируюсь по тебе)))
До 60 может и дойдем ...через годик-другой.

Galinka
10.02.2009, 00:58
Даа, девочки, почитаешь ваши результаты и только восхититься можно!!! Такие молодцы! Я ваши сообщени столько читала, пока решалась, и о том, что что-то не получается, а сейчас вот об успехах. интересно, я через год напишу что-то подобное? :rolleyes:
А я завтра уже выезжаю и среду буду в Москве! возможно , в среду и прооперируют... появлюсь только в следующий понедельник, напишу что и как прошло. надеюсь на лучшее.
всем удачи!

Ирина,
удачной операции)
Ни пуха! Все будет отлично,не бойся главное.

Terra
10.02.2009, 14:34
Еще раз спасибо! Все, я поехала! Всех целую, до встречи!

Валерия
11.02.2009, 23:40
Приветик всем,всем!!!
Поздравляю всех "свеженьких и стареньких",желаю всем огромной веры и удачи!!!
Немного о своей ситуации расскажу:
У меня после второй операции первые 4 регулировки были не эффективными,а вот 5 оооочень удачная,только я начала терять вес(-3 кг),как узнала невероятную новость,я беременна,с учетом того,что я не могла забеременнеть 7 лет..,сказать,что мы с мужем счастливы,это не сказать ни чего...,манжету я решила не распускать..,врачи говорят,что малыш все получает в норме..,так что теперь когда "отражаюсь",начну борьбу за фигурку с утроенной силой!!!

Еще раз всем удачи!!!!!!!!!!

Marisha
11.02.2009, 23:45
Здравствуйте девочки!
Просидев несколько ночей в инете, и почитав ваши сообщения на форуме, тоже решилась на операцию! Радуюсь Вашим успехам и надеюсь к Вам присоединится! Сегодня была в клинике на шоссейной, сдала анализы, и кстати познакомилась там с Ирой (она же Терра), она завтра оперируется, а я записалась на понедельник!
Мандражирую немного!!:rolleyes:
Вы так искренне всех поддерживаете, надеюсь и мне кто-нибудь ответит...
Так устала быть толстушкой, 10 лет безуспешной борьбы - и вот итог : 30 лет, 172 см рост, 130 кг. веса! А так хочется ласточкой парить...

zavetnaya
11.02.2009, 23:55
Приветик всем,всем!!!
Поздравляю всех "свеженьких и стареньких",желаю всем огромной веры и удачи!!!
Немного о своей ситуации расскажу:
У меня после второй операции первые 4 регулировки были не эффективными,а вот 5 оооочень удачная,только я начала терять вес(-3 кг),как узнала невероятную новость,я беременна,с учетом того,что я не могла забеременнеть 7 лет..,сказать,что мы с мужем счастливы,это не сказать ни чего...,манжету я решила не распускать..,врачи говорят,что малыш все получает в норме..,так что теперь когда "отражаюсь",начну борьбу за фигурку с утроенной силой!!!

Еще раз всем удачи!!!!!!!!!!

Привет, дорогая!

Ну, умничка, что тут объявилась, давненько тебя тут девочки не видели :rolleyes:!
Зай, ну еще раз самые искренние поздравления!!!! А за фигурку сейчас не переживай, мы с тобой ее вместе добьем или выбьем, как тебе больше нравиться :D!
А как только май придет, пойдем хлебать с тобой окрошку :p, и очень надеюсь, что может быть в третий раз попытка выбраться к нам на встречу удастся :)!

zavetnaya
12.02.2009, 00:01
Здравствуйте девочки!
Просидев несколько ночей в инете, и почитав ваши сообщения на форуме, тоже решилась на операцию! Радуюсь Вашим успехам и надеюсь к Вам присоединится! Сегодня была в клинике на шоссейной, сдала анализы, и кстати познакомилась там с Ирой (она же Терра), она завтра оперируется, а я записалась на понедельник!
Мандражирую немного!!:rolleyes:
Вы так искренне всех поддерживаете, надеюсь и мне кто-нибудь ответит...
Так устала быть толстушкой, 10 лет безуспешной борьбы - и вот итог : 30 лет, 172 см рост, 130 кг. веса! А так хочется ласточкой парить...

Мариша, привет :)!

С большой радостью, добро пожаловать к нам! Вливайся!

Это так здорово, что форум вдохновил тебя и позволил принять решение в пользу хирургии! От души желаю успеха, и конечно же надеемся, что в дальнейшем ты будешь нас держать в курсе событий! И мы обязательно все вместе будем радоваться твоим успехам :)! И ласточка будет, и полет шмеля и все, что только захочешь :p

Ириша, и правда завтра оперируется. Сегодня сдала все анализы, поговорила с Владимиром Викторовичем- в общем, готова к бою! Немного боится, но это как и мы все в свое время. А мы будем завтра держать за нее кулачки!
"Иришка, ни пуха, ни пера!"

Sexymery
12.02.2009, 00:05
Здравствуйте девочки!
Просидев несколько ночей в инете, и почитав ваши сообщения на форуме, тоже решилась на операцию! Радуюсь Вашим успехам и надеюсь к Вам присоединится! Сегодня была в клинике на шоссейной, сдала анализы, и кстати познакомилась там с Ирой (она же Терра), она завтра оперируется, а я записалась на понедельник!
Мандражирую немного!!:rolleyes:
Вы так искренне всех поддерживаете, надеюсь и мне кто-нибудь ответит...
Так устала быть толстушкой, 10 лет безуспешной борьбы - и вот итог : 30 лет, 172 см рост, 130 кг. веса! А так хочется ласточкой парить...
Удачи тебе. Мне тоже операцию делали в понедельник, а в среду я уже была на работе :) Хотя без особой надобности так рано не надо. Больница там хорошая, и врачей ты выбрала лучших ;) Так что все будет на 5+

Илина
12.02.2009, 00:07
Здравствуйте девочки!
Просидев несколько ночей в инете, и почитав ваши сообщения на форуме, тоже решилась на операцию! Радуюсь Вашим успехам и надеюсь к Вам присоединится! Сегодня была в клинике на шоссейной, сдала анализы, и кстати познакомилась там с Ирой (она же Терра), она завтра оперируется, а я записалась на понедельник!
Мандражирую немного!!:rolleyes:
Вы так искренне всех поддерживаете, надеюсь и мне кто-нибудь ответит...
Так устала быть толстушкой, 10 лет безуспешной борьбы - и вот итог : 30 лет, 172 см рост, 130 кг. веса! А так хочется ласточкой парить...

Привет. Значит в ряду счастливеющих толстушек пополнение !!! Я на операцию тоже настроиться и подготовиться смогла при поддержке форума и советов девочек.Обязательно поддержим, не бойся и все будет отлично, т.к. оперируют самые хорошие врачи. Будем ласточками и дюймовочками, а может и балеринами ...:D

Marisha
12.02.2009, 00:24
Ой девочки!!! Большое спасибо за поддержку!!! Не ожидала такой быстрой реакции, даже прослезилась ;)
Вадим Викторович сказал что сделает из меня модель, надеюсь что все получиться. Пока мне просто очень страшно:(......

Galinka
12.02.2009, 02:54
Marisha и Terra:девочки,удачной операции и ни пуха!
Боятся не надо,операция проходит очень быстро.Будем вместе худеть.
Пишите все подробненько как там вам было вместе ))

Валерия,поздравляю с результатами.
Ничего,что не сразу,зато точно сейчас похудеешь.
Я тоже примерно с 5-й регулировки начала худеть.
А вот с новостью тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!,
как здорово,такой подарок и какое счастье!
Будешь самая красивая мама.

Валерия
13.02.2009, 23:00
Спасибо девчонки!!!!!!!!!!
Да,для меня конечно сейчас малыш важнее фигуры,.....НО,однозначно начатое доведу до конца!!!!
Сегодня была у врача,опять минус 700 гр,они на меня уже косо смотрят)))

Девочки у которых предстоит операция,я вас поздравляю с началом новой,насыщеной и радостной жизни!!!

Ирусь,я тоже жду времена нашей акрошки))))

zavetnaya
13.02.2009, 23:05
Спасибо девчонки!!!!!!!!!!
Да,для меня конечно сейчас малыш важнее фигуры,.....НО,однозначно начатое доведу до конца!!!!
Сегодня была у врача,опять минус 700 гр,они на меня уже косо смотрят)))

Девочки у которых предстоит операция,я вас поздравляю с началом новой,насыщеной и радостной жизни!!!

Ирусь,я тоже жду времена нашей акрошки))))

Зайка, бериги Вас!!!! Это сейчас главное!
Надеюсь, правда, что до "нового пришествия окрошки" мы все же с тобой увидимся. Я как-только с делами разгребусь немного- жди мну на Третьяковской :p;)

Terra
15.02.2009, 22:16
Девочки, я дома!!! Устала, сил нет, но счачтлива! все прошло СУПЕР!!!! завтра отпишусь. а на весах....... 88 кг !!! :)