PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

камилла
06.08.2008, 01:47
У мня тоже был фокус с весами когда то. Я думала, что у мня вес 95 кг (ужос-ужос), весы показывали 95, а потом выяснилось, что вес то 118 кг, вот гед едйствительно ужос-ужос. Просто весы были с такой поломкой, что при весе больше 95 все равно показывали 95, а если вес меньше 95, то показывали правду. Поэтому когда я проверяла на родственниках- увсех все было правильно ( все худее меня и меньше 95 кг были), у меня и сомнения не возникло что весы врут :D
А провисания и правда есть, я не преувеличиваю, и это у меня видно даже не на животе, а на лице, сразу щеки повисают, хотя шея почему то подтягивалась.

Doctor
06.08.2008, 21:24
...ты не думала о поездке в Москву к нашим врачам? Раз уж ваши такие неумелые. ...
Держись! Будем надеяться, что все обойдется!

Осложнения бывают у всех, я бы не стал так сразу осуждать докторов. Но отчаиваться действительно не следует. После бандажирования желудка все проблемы "локальные",то есть решаемые.

zavetnaya
06.08.2008, 22:11
Ну все... теперь мне точно стыдно(((.

И все же я говорю так не только потому, что мне показалось (субъективно), что они не акхти какие, а потому, что как бы там ни было, Владимир Викторович, я просто знаю не одну историю девочек (они не пишут на форуме, только по личке), которые решали ехать им к Вам с Вадимом Викторовичем, или делать у себя в городе/ стране, а потом, видимо так складывалось, жалели, что не поехали в Москву.
Ну к примеру, ЛБЖ, которое длилось 5 часов, а не 40 минут, когда исполосовали живот, а не выполнили лапораскопически, и после всего еще около 2 нед. стационара - вот я о чем говорю. Я конечно может и не права, но пока факт остается фактом, в России Вы лучшие и в СНГ думаю тоже!

Нюрик
07.08.2008, 15:28
Всем привет!
Как же я Вам завидую у вас все так хорошо заживает и вес уходит, а у меня проблемы за проблемами, вес уже 3 недели стоит, отек в районе порта не уменьшается, подозрение (у меня лично пока) на соскальзование манжеты. 2,5 недели шов в пупке кровит, и сегодня мой врач дабил меня: загноение внутреннига шва в пупке (в любое время может шов разойтись), завтра поеду в Тюмень на обследование (где делали операцию), как же я разочаровалась во всем.

Альбина, не расстраивайся! Про пупок меня например предупреждали, что он хуже всего заживает, и я его обрабатывала по 3 раза в день, и слава богу зажил лучше всех остальных швов, быстрее... И может быть это действительно локальная проблема, которую можно решить в любой клинике, не обязательно ехать куда-то...

Альбина
07.08.2008, 18:09
Всем привет!!!!!
Славу богу ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!!!!!, просто я видимо большая поникерша.
Манжета на месте, шов не кровит (заживает), заодно сделали первую регулеровку 6 мл ввели, теперь ем как камарик))))).
Всем бооольшое спасибо за потдержку!!!!

Praskusha
07.08.2008, 18:49
Паниковать раньше времени не стоит, только накрутить себя можно до изнеможения. Вот видите, съездили ко врачам, показались, даже отрегулировались. Все нормально оказалось:)

zavetnaya
07.08.2008, 21:47
Всем привет!!!!!
Славу богу ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!!!!!, просто я видимо большая поникерша.
Манжета на месте, шов не кровит (заживает), заодно сделали первую регулеровку 6 мл ввели, теперь ем как камарик))))).
Всем бооольшое спасибо за потдержку!!!!

Приветик!
Ну видишь, как замечательно :)! А до первой регулировки сколько прошло времени?
А что с отеком, он прошел :rolleyes:?

камилла
08.08.2008, 01:48
А у меня никаких швов в пупке нету, все швы выше, это наверно от того что живот низкий :(
Но правда настроение улучшилось, когда на последней регулировке "регулировщик" все не мог поверить, что у меня обычное бандажирование, а не косметическое с мизерными разрезами. Говорит, какая у вас кожа благодарная, что так зажила-швов не видно.(Эт моя то кожа благодарная ?!) Я грю, так уже больше полугода прошло, он говорит- ну и что, за полгода обычно так швы не заживают, что их вообще не видно.
Ну не знаю, я свои швы почти сразу нахожу, но все равно порадовалась, что хоть не худеется, зато швы хорошие. :)


Всем привет!!!!!
Славу богу ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!!!!!, просто я видимо большая поникерша.
Манжета на месте, шов не кровит (заживает), заодно сделали первую регулеровку 6 мл ввели, теперь ем как камарик))))).
Всем бооольшое спасибо за потдержку!!!!
Альбина, хорошо что все обошлось. А точно в первую регулировку ввели 6 мл? Так много сразу.. если вся система на 9 мл рассчитана, то это уже система, получается, на 2/3 заполнена. У меня, например, сейчас после 3 регулировок, в общей сложности, 3 с чем то мл. Если бы было бы 6- я бы пить вообще не смогла. Хотя, в принципе, говорили, что на мл обращать внимания не нужно, нужно обращать внимание на просвет кольца,т.к. у всех все индивидуально.

Любимая Жёнушка
08.08.2008, 07:53
... Про пупок меня например предупреждали, что он хуже всего заживает, и я его обрабатывала по 3 раза в день, и слава богу зажил лучше всех остальных швов, быстрее...

Нюрик, скажи, а над пупком уплотнения были? У мня там как-то страненько уплотнено и болит. Как думаешь, это нормально?

Еленка
08.08.2008, 10:14
Женушка у вас после операции прошло всего ничего, так что это п
обаливает шов и ничего страшного в этом нет .
Иришка Заветная приветик ты вообще там наверно красавица ,я тоже хочу ,у меня с операции уже 8 месяц пошел хотелось бы и побольше да вот чегой то не получается :confused:

Любимая Жёнушка
08.08.2008, 11:57
Женушка у вас после операции прошло всего ничего, так что это п
обаливает шов и ничего страшного в этом нет .


Вообще-то на шов слабо похоже. Это уплотнение скорее на кусок сервелата смахивает... от пупка доходит почти до лучевого сплетения. Чё за штука такая, интересно?...

Нюрик
08.08.2008, 13:39
Нюрик, скажи, а над пупком уплотнения были? У мня там как-то страненько уплотнено и болит. Как думаешь, это нормально?

У меня было уплотнение в виде маленького шовчика... просто шовчик, сейчас его вообще не могу нащупать, быстро зажил... Ну а побаливать первое время будет, и чесаться, всё-таки заживает... ты не переживай, главное почаще протирай спиртом, и всё хорошо заживёт!

knopka-ment
08.08.2008, 16:42
Всем привет. Осталось меньше двух недель до операции )))) Со среды начинаю предоперационную диету )))
Девочки, помогите успокоиться. Моя "любимая" свекровь (мы берем у нее в займы часть денег, поэтому пришлось сказать ей про операцию) рассказала тетке-паникерше. Она (тетка) тут-же побежала к какому-то знакомуму врачу-колдуну (типа все знает и никогда не ошибается), который сказал, что ни в коем случае нельзя это делать! Она вчера мне звонила и я пол ночи не спала, мучали кошмары про неудачу и смерть ((((
Я уверена в своем выборе, я очень этого хочу, но внушить мне гадость проще пареной репы ((( Она обещала сегодня тоже позвонить ((( я боюсь, что эти уговоры продолжатся до операции... Она боится,ч то я плохо отойду от наркоза, будет куча проблем и т.д.
Мысли - материальны, поэтому я думаю только о хорошем, но разьве можно так пугать человека, который идет на операцию??? Мне казалось, что наоборот должны все поддерживать и успокаивать, а оказалось, что все только горазды накручивать (((

zavetnaya
08.08.2008, 20:11
Кнопка,
ну и чего ты слушаешь всех, кто считает себя самыми умными!
Ты же умничка, сама все знаешь, что решение твое твердое, правильное, осознаное! Все будет хорошо!
Просто скажи: "Спасибо, мне это не итересно!!!" и забудь!
Не думай о плохом, не накручивай себя! Все обязательно будет хорошо :)!!!

zavetnaya
08.08.2008, 20:55
...Иришка Заветная приветик ты вообще там наверно красавица ,я тоже хочу ,у меня с операции уже 8 месяц пошел хотелось бы и побольше да вот чегой то не получается :confused:

Ленуся, приветик!
Ну что ты, какая красавица, такая же как и все, борюсь, борюсь и еще раз борюсь :)! Вот приходи к нам на встречу, познакомся в живую! Придешь :rolleyes:?

Леночка, у тебя хорошие результаты! Двигаешься уверенным шагом, просто регулировок было не так много, и все у тебя в переди! У меня уже почти 1,5 года прошло с операциии и то я в процессе :), а у тебя всего ничего, 8 мес ... ты лучше вспомни себя, когда ты только ждала операции... вспомнила? Ну и какие ощущения))?

Praskusha
08.08.2008, 21:28
Кнопка, если боишься до такой степени, что веришь в колдунов, в гадости, сказанные свекровью, то 20 раз подумай, твой ли это, и осознанные ли это выбор. Да, я очень боялась, но выдержала такой бой быков со своей мамой, которая была категорически против и говорила все самое ужасное.

knopka-ment
08.08.2008, 21:31
Я тверда в своем выборе!!!! Ей сказала, что подумаю, НО для себя решила это на 100 %!!! Спасибо за поддержку!

камилла
08.08.2008, 21:59
У мня там как-то страненько уплотнено и болит.
Не знаю, могу ли так быстро образовываться после операции спайки, но вот у меня есть и до сих пор побаливают, хотя уже почти 7 месяцев прошло. После операции в этой области легкое онемение было, потом онемение прошло, стало побаливать, не так давно обследовалась по другим причинам, сказали что спайки,то что полгода чувствуются-это нормально, вроде потом должна боль пройти, вот жду :)

Любимая Жёнушка
08.08.2008, 23:05
Понятно. Надеюсь, всё-таки не спайки... И что пройдёт раньше, чем через 7 месяцев:rolleyes:

Нюрик
10.08.2008, 11:51
Я тверда в своем выборе!!!! Ей сказала, что подумаю, НО для себя решила это на 100 %!!! Спасибо за поддержку!


Кнопочка, мне кажется что просто не надо было говорить ничего об операции... сказала бы что деньги нужны на что-то другое, придумать можно всё что угодно... я по этой самой причине ничего не говорила никому, иначе пришлось бы выдержать безумные бои, я бы конечно не проиграла, но осадок - это серьезная вещь, которая, не дай бог, может повлиять на выбор...

zavetnaya
10.08.2008, 12:37
ФеФочки, точнее девочки :)!

В Пн. была на регулировке, так как за последний месяц вес стал немного набираться, и пришел к 73, 72 с чем-то... прошла почти неделя, и сегодня весы с утра показали 69... зы-зы :p, я снова в шестидесятницах.. ля-ля-ляяя! Будут твердо держать сови позиции, "+" (плюс) мне совем не к чему, только, только большой и жирный "-" (минус) :D.

Любимая Жёнушка
10.08.2008, 12:52
ФеФочки, точнее девочки :)!

В Пн. была на регулировке, так как за последний месяц вес стал немного набираться, и пришел к 73, 72 с чем-то... прошла почти неделя, и сегодня весы с утра показали 69... зы-зы :p, я снова в шестидесятницах.. ля-ля-ляяя! Будут твердо держать сови позиции, "+" (плюс) мне совем не к чему, только, только большой и жирный "-" (минус) :D.

Молодчинка! Так держать! :)

Нюрик
10.08.2008, 13:55
Умничка, Ириш, поздравляю!

Praskusha
10.08.2008, 16:08
Я, когда от мамы получила сплошной негатив по поводу операции, сильно расстроилась, пожалев, что сказала и поделилась с ней. НО... это ни в коем разе не повернуло меня в моем решении. Мужик сказал, мужик сделал (с):D

Praskusha
10.08.2008, 16:15
Я тебе вчера так и сказала, ты похудела, у тебя личико спало. А ты мну верить не хочешь.
А я и здесь тебе скажу спасибо за все то, что ты делаешь. Ты умница и очень хорошая подружка, целую в нос:D

zavetnaya
10.08.2008, 16:54
Девчоночки, спасибки большое!!!!!

Мне бы еще научиться не хомячить всякую "бяку", "выть на луну" и тогда вообще буду красоткой :D:D:D!!!

zavetnaya
10.08.2008, 17:01
Я тебе вчера так и сказала, ты похудела, у тебя личико спало. А ты мну верить не хочешь.
А я и здесь тебе скажу спасибо за все то, что ты делаешь. Ты умница и очень хорошая подружка, целую в нос:D

Войййй, ну что ты меня все заставляешь краснеть? На дню по тысячи комлиментов! Я ж так и зазнаться можу :p!
Солнце, я тоже очень рада, что ты у мну есть!!!

Альбина
10.08.2008, 19:39
Поздравляю Ириша с распечаткой шестой десятки!!! Мне до твоих результатов как до звезды:rolleyes:.
У меня как всегда вопросики:
-не учто не кому не делали первую регулеровку рано? (у меня со дня операции 3 недели и сразу вкатили 6 мл), тоесть осталось у меня всего 2 мл. а я ем в принципе все, даже шашлык пролетел(маленький кусочек) и не каких позывов к белому другу и не каких застреваний. Через 2 недели вторая регулеровка дольют еще 2 мл и если опять так же пролетать будит? Может быть что малый желудочек уже расстянулся или объем большой оставили?

Шовчик в пупке зажевает (тьфу тьфу), отек спал, нога больше не немеет (защемление нерва было), со дня операции попрощалась с 6 кг.

zavetnaya
10.08.2008, 19:51
Поздравляю Ириша с распечаткой шестой десятки!!! Мне до твоих результатов как до звезды:rolleyes:.
У меня как всегда вопросики:
-не учто не кому не делали первую регулеровку рано? (у меня со дня операции 3 недели и сразу вкатили 6 мл), тоесть осталось у меня всего 2 мл. а я ем в принципе все, даже шашлык пролетел(маленький кусочек) и не каких позывов к белому другу и не каких застреваний. Через 2 недели вторая регулеровка дольют еще 2 мл и если опять так же пролетать будит? Может быть что малый желудочек уже расстянулся или объем большой оставили?

Шовчик в пупке зажевает (тьфу тьфу), отек спал, нога больше не немеет (защемление нерва было), со дня операции попрощалась с 6 кг.

Альбиночка, пасибки! Я собственно месяца 1,5 назад была уже в 6-ой десятке, но быстро от туда вылетела. Но ничего, не отступила, и вот я снова там :p!

Ты знаешь, ведь у каждого врача свой метод лечения. У наших немного иной, регулировки делают через 8 недель. Ну, или в исключительных случаях после 6 недель. Ну для начала не паникуй! Вот когда введут еще 2 милл. и если не будет работать, то тогда можно! Ты знаешь, зачастую, бывает так, что вот самой малости, каих нибудь 0,5 милл. может и не хватить до нужного сужения. Так что может тебе все 2 милл. и не понадобятся. Но единственное, что лично мне никогда не нравилось, это то, что у других врачей, есть жесткие рамки, которые для всех одинаковые, кому сколько вводить раствора. Не ужели они не смотрят на проходимость бария на рентгене :rolleyes:?

knopka-ment
10.08.2008, 21:05
Мужик сказал, мужик сделал (с):D


Переиначу на себя - Я сказала, Я сделаю!!!

Альбина
11.08.2008, 04:36
Буду надеется что 0,5 хватит,
Регулеровку мне сперва делали не под ренгеном но под обезбаливающим(я настояла на уколе) но после 5 прокола запарившись со мной, решил через ренген. Очень интерессно было посмотреть на свой желудок, порт, и как жидкасть проходит по пищеводу в желудок и дальше, сперва мне влили 4 мл. он спрасил как ощущения я говорю да не каких как и было, и я то и попросила еще вкатить 2 мл, но конечно я почувствовала сужение но чтобы жидкость комом я этого неиспытывала.

камилла
11.08.2008, 05:34
ФеФочки, точнее девочки :)!

В Пн. была на регулировке, так как за последний месяц вес стал немного набираться, и пришел к 73, 72 с чем-то... прошла почти неделя, и сегодня весы с утра показали 69... зы-зы :p, я снова в шестидесятницах.. ля-ля-ляяя! Будут твердо держать сови позиции, "+" (плюс) мне совем не к чему, только, только большой и жирный "-" (минус) :D.
Ира, искренне за тебя рада! Кстати, да, когда мы с тобой в этот раз столкнулись на регулировке, мне тоже показалось, что ты уменьшилась по сравнению с тем, когда виделись последний раз. Точнее, слово "уменьшилась" не совсем подходящее слово, наверно скорее получила более четкие очертания если так можно выразиться. Я еще подумала, что вот странно, вроде и в последний раз ты весила, если не ошибаюсь, 70, а тут вроде бы еще 2 набрала, но результат как бы наоборот похуденческий получился. Хотела тебе сказать об этом, но разговор куда то на другие темы перешел и из головы вылетело ..

камилла
11.08.2008, 05:35
Буду надеется что 0,5 хватит,
Регулеровку мне сперва делали не под ренгеном но под обезбаливающим(я настояла на уколе) но после 5 прокола запарившись со мной, решил через ренген.
Альбина, а 5 проколов с какой целью делаются?

Нюрик
11.08.2008, 09:02
Я вот тоже не совсем поняла почему 5 проколов, и зачем обезбаливающий укол делать???

Praskusha
11.08.2008, 14:23
Главное настрой, остальное модно пережить, перетерпеть, переждать, уговорить, если нет, плюнуть. Вот если бы у меня муж встал в позу, это одно, я не уверена, что пошла бы оперироваться. Впрочем, когда я консультировалась в другой клиники и мне предложили БПШ, а было это лет так 5 назад, муж сказал категорическое нет. Послушалась, не жалею:)

Альбина
11.08.2008, 14:40
Да, 4 раза прокалывал на ощупь и мимо а под ренгеном сразу попал, а обезбаливающее я выпросила так как увидив огромную иголку я в панику кинулась (ну боюсь я уколов жуть).

Нюрик
11.08.2008, 14:41
... Впрочем, когда я консультировалась в другой клиники и мне предложили БПШ, а было это лет так 5 назад, муж сказал категорическое нет. Послушалась, не жалею:)

Праскуша, это судьба!!!!! ;)

Нюрик
11.08.2008, 14:50
Да, 4 раза прокалывал на ощупь и мимо а под ренгеном сразу попал, а обезбаливающее я выпросила так как увидив огромную иголку я в панику кинулась (ну боюсь я уколов жуть).

Обезбаливающий укол тоже ведь укол ;) Ну хорошо что уже все позади :)

BYCUNKA
11.08.2008, 16:39
Привет всем форумчанам! Особенно Аленке и Nore! Я не мастер писать, но всегда с вами как читатель. Вот собралась рассказать вам о себе за прошедший год и может кому то что то из моего рассказа пригодится. Бандажирование было 19.07.07г. Операция проходила в часа два дня, а в 22 часа я усилием воли подняла себя с кровати и пошла переставлять свою машину на которой я приехала ближе к КПП. На следующий день я сама за рулем и уехала домой. Это по поводу ощущений после операции. Дома температура слабость, но закупившись медикаментами все было преодалено. Швы я снимала сама, о чем жалею, т.к. шов где порт был саморассасывающийся, а я его долго выковыривала. Получилась рана шириной в 3-4мм и заживала она 2 месяца, я даже боялась что не возьмут на регулировку. Но все шло по плану. До регулировки при не маленьком объеме питания, но без хлеба и сахара я похудела на 10кг. И даже чудесно отметила свой день рождения. Потом вес уходил не легко, но за все время либо в минус либо на месте, прибавки небыло никогда. За этот год по отношению к питанию не было никакого насилия, отмечали праздники со спиртным ездили отдыхать на "все включено". Да вот еще с белым другом я практически не встречалась, ну если только чуть-чуть. Как вес вставал, то через недельку ехала на регулировку. Все 5 делала под рентгеном. Кожа вела себя достойно, но три раза в неделю бассейн и один баня( с жесткими варежками, веником, и купелью) Вот все рассказываю, а про свои параметры забыла. Мой вес до операции 120кг рост 173. Когда до исполнения года осталось недели две мой вес был 95кг(-25) и я подумала а вот бы к 19.07.08 мне бы еще киллограм 5 сбросить. На последних 95 я задержалась месяца два. И получился УЖАС пришлось даже написать В.В. Никогда в жизни не страдала гастритом и тд. и тп., а тут среди ночи захлебываюсь кислотой, всю тресет дрож, пью воду и тут же рвота, поборолась дня 3 и понялая,что надо идти к врачу. В.В. написал, что надо ослабить бандаж и пролечится, а потом опять подтянуть. Но нет я ослабления очень боюсь, вдруг сорвусь во все тяжкие. И я пролечилась как есть. В итоге за неделю минус 6 кг. В свою дату я вступила -31кг., счастливая, с обвисшим сверху животиком (пупок накрыло), но ДОВОЛЬНАЯ! С обвисшим животиком борюсь и надеюсь на победу. От знакомых столько восторгов в мой адрес, что уже боюсь сглазят. Муж в шоке, год назад когда я ему сказала обо всем (после того как проопперировалась) он не верил, говорил, что очередной "развод" и выброшенные деньги, а сейчас в приятном шоке. Остается еще трудность с людьми которые хотят узнать как у меня это получилось, а я сказать не могу никому говорю -диета. А еще много витаминов выпито, но с временными перерывами, шиповника, боярышника, а меда жуткое количество, а так же лимонов и свежих соков. За этот год кроме насморка не болела. Ой как бы саму себя не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу:) Одежду покупаю 48-50,боже кокой кайф. ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Собираюсь на регулировку:)

Нюрик
11.08.2008, 17:11
BYCUNKA, от души мои поздравления!!! Прекрасный результат!

Praskusha
11.08.2008, 17:40
Присоединяюсь к поздравлениям:) Главное не болеть:)

zavetnaya
11.08.2008, 20:17
Ира, искренне за тебя рада! Кстати, да, когда мы с тобой в этот раз столкнулись на регулировке, мне тоже показалось, что ты уменьшилась по сравнению с тем, когда виделись последний раз. Точнее, слово "уменьшилась" не совсем подходящее слово, наверно скорее получила более четкие очертания если так можно выразиться. Я еще подумала, что вот странно, вроде и в последний раз ты весила, если не ошибаюсь, 70, а тут вроде бы еще 2 набрала, но результат как бы наоборот похуденческий получился. Хотела тебе сказать об этом, но разговор куда то на другие темы перешел и из головы вылетело ..

Спасибки, Оленька :)!
Ну, я бы конечно не сказала, что я как-то "очертилась", но пойдет. Была сегодня в банке на Чистых прудах, платила свой очередной взнос по платежу, со вздохом посмотрела на ДеталЬ, на часы, времени было 19:40... думаю надо будет еще на регулировку сходить!
А так, работы валом, которые выходные приходилось работать, так что я такая затюканная, что у меня нет времени думать о еде(((.

zavetnaya
11.08.2008, 20:22
Привет всем форумчанам! Особенно Аленке и Nore! Я не мастер писать, но всегда с вами как читатель. Вот собралась рассказать вам о себе за прошедший год и может кому то что то из моего рассказа пригодится. Бандажирование было 19.07.07г. Операция проходила в часа два дня, а в 22 часа я усилием воли подняла себя с кровати и пошла переставлять свою машину на которой я приехала ближе к КПП. На следующий день я сама за рулем и уехала домой. Это по поводу ощущений после операции. Дома температура слабость, но закупившись медикаментами все было преодалено. Швы я снимала сама, о чем жалею, т.к. шов где порт был саморассасывающийся, а я его долго выковыривала. Получилась рана шириной в 3-4мм и заживала она 2 месяца, я даже боялась что не возьмут на регулировку. Но все шло по плану. До регулировки при не маленьком объеме питания, но без хлеба и сахара я похудела на 10кг. И даже чудесно отметила свой день рождения. Потом вес уходил не легко, но за все время либо в минус либо на месте, прибавки небыло никогда. За этот год по отношению к питанию не было никакого насилия, отмечали праздники со спиртным ездили отдыхать на "все включено". Да вот еще с белым другом я практически не встречалась, ну если только чуть-чуть. Как вес вставал, то через недельку ехала на регулировку. Все 5 делала под рентгеном. Кожа вела себя достойно, но три раза в неделю бассейн и один баня( с жесткими варежками, веником, и купелью) Вот все рассказываю, а про свои параметры забыла. Мой вес до операции 120кг рост 173. Когда до исполнения года осталось недели две мой вес был 95кг(-25) и я подумала а вот бы к 19.07.08 мне бы еще киллограм 5 сбросить....
... Одежду покупаю 48-50,боже кокой кайф. ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Собираюсь на регулировку:)


Буся, привет :)!
Сколько лет, сколько зим!!! Даже не верится, что прошел уже годик!
Поздравляю тебя с годиком, с оставленными киллошками позади! Желаю к следущему годику чуть меньше чем сейчас!!!

А фоток не предвидится, хотя бы на денек - посмотреть :rolleyes:!

камилла
13.08.2008, 01:57
BYCUNKA очень хорошо, что вы написали отчетик! Когда начинала читать эту тему, было много народу из тех, кто бандажировался и делал другие операции год-два назад, но все куда то попропали. А ведь очень интересно, что и как у кого, какие результаты, проблемы. Поэтому огромное спасибо, что чирканули несколько строчек. Поверьте, они сильно помогают и тем, кто еще сомневается делать или не делать, и тем кто уже сделал, но все равно сомневается :)
Бусинка, а сколько за этот год было регулировок?

knopka-ment
13.08.2008, 20:07
Всем привет.
Девочки, я вот тут прочитала про отпуска врачей на этой или следующей неделе....а как же я ???? у меня операция назначена на 21 августа....значит ее не будет????

Doctor
13.08.2008, 21:19
Всем привет.
Девочки, я вот тут прочитала про отпуска врачей на этой или следующей неделе....а как же я ???? у меня операция назначена на 21 августа....значит ее не будет????
Мы в отпуске с 25 августа...не все...и если получится.

Любимая Жёнушка
14.08.2008, 11:15
Мы в отпуске с 25 августа...не все...и если получится.

Надо чтобы получилось! Иначе - где силы-то брать?!!! НЕЛЬЗЯ забивать на себя! Это уж мы с девчёнками точно знаем. На своём опыте. Здоровъе - оно одно, а вы нам нужны здоровенькими :D

кэтрин
14.08.2008, 11:43
Всем привет.
В понедельник я сбегала снять швы,правда перед этим у меня началась аллергия на пластырь ,такой зуд был ужас,сейчас уже все ок,почти ничего не видно,швы ровненькие корочек нет.ураааа,вообще уже забыла про операцию(а как боялась,стыдно вспомнить ).
Но есть и плохие новости,аппетит вернулся дней 5 назад,хотца есть. Сначала это меня очень расстроило,но я стараюсь заменять мои рацион 0% молочными продуктами и пресным мясом,но получается не всегда к сожалению .
Еще на прошлой неделе я познакомилась с ощущениями когда пища встает в желудке,я пыталась схомячить пирог с капустой,это на долго отбило желание есть мучное(надеюсь навсегда).
Вес мой сейчас 99 кг,могло быть и меньше,но увы пока не получается.
Желаю всем удачи в борьбе и всяческих успехов :)

Татита
15.08.2008, 12:07
Привет всем!!!! Я постоянно с вами, но как читатель. Мое новое достижение постигло меня сегодя!!!! Я перешла на две цифирки!!!!
99 кг.!!!!!!!! Так что стройные ряды пополняются!!!!

Татита
15.08.2008, 15:11
Спасибочки! Всем огромное! Настюш, я по природе паникер!! Вот и ною всегда!)))) Как то все было тихо и мирно, а тут резко сразу свалился объем и пошло и поехало.... Но самое замечательное, что кушаю я правда, как Дюймовочка. И если еъедаю больше, то тут же иду по известному адресу)))). Причем, как и у большинства, кушать чего-то могу только ближе к вечеру, Утром ощущение сжатости кольца до состояния "совсем". Конечно, окружающие очень бурно обсуждают мое новое состояние и новый имидж. Но надеюсь, что это еще не конец!!!!!!

zavetnaya
15.08.2008, 23:12
Привет всем!!!! Я постоянно с вами, но как читатель. Мое новое достижение постигло меня сегодя!!!! Я перешла на две цифирки!!!!
99 кг.!!!!!!!! Так что стройные ряды пополняются!!!!

Тати, приветик!
Какие л-ю-дии :)!!! Как я за тебя рада, теперь ты в двухзначной категории, а там и до конечной зели рукой додать! У тебя все еще в переди и обязательно будет :)! Только не праподай на долго!!!

zavetnaya
15.08.2008, 23:31
Всем привет.
В понедельник я сбегала снять швы,правда перед этим у меня началась аллергия на пластырь ,такой зуд был ужас,сейчас уже все ок,почти ничего не видно,швы ровненькие корочек нет.ураааа,вообще уже забыла про операцию(а как боялась,стыдно вспомнить ).
Но есть и плохие новости,аппетит вернулся дней 5 назад,хотца есть. Сначала это меня очень расстроило,но я стараюсь заменять мои рацион 0% молочными продуктами и пресным мясом,но получается не всегда к сожалению .
Еще на прошлой неделе я познакомилась с ощущениями когда пища встает в желудке,я пыталась схомячить пирог с капустой,это на долго отбило желание есть мучное(надеюсь навсегда).
Вес мой сейчас 99 кг,могло быть и меньше,но увы пока не получается.
Желаю всем удачи в борьбе и всяческих успехов :)

Кэти! Не переживай на счет аппетита, это нормально - отек, по-видимому, после операции - спал, вот и аппетит вернулся, будут регулировочки и снова уйдет :)!

кэтрин
17.08.2008, 12:48
Кэти! Не переживай на счет аппетита, это нормально - отек, по-видимому, после операции - спал, вот и аппетит вернулся, будут регулировочки и снова уйдет :)!

Я надеюсь :) Еще долгий путь до желаемого веса )

кэтрин
17.08.2008, 12:52
Хотелось бы поделиться радостью :) Позади юбилейные 10 кг,сегодня увидела на весах 97 кг ,радовалась как ребенок ,можно сказать праздник ,Урррррррраа)

zavetnaya
17.08.2008, 13:06
Я надеюсь :) Еще долгий путь до желаемого веса )

Ну, конечно - ВСЕ будет :)!

Мои поздравления с юбилейчиком!!!
А что ты кушаешь сейчас :rolleyes:?

Любимая Жёнушка
17.08.2008, 23:42
Хотелось бы поделиться радостью :) Позади юбилейные 10 кг,сегодня увидела на весах 97 кг ,радовалась как ребенок ,можно сказать праздник ,Урррррррраа)
10?!!! Здорово!!!!

knopka-ment
18.08.2008, 21:42
назрел вопросик...а платить в день операции, за день до операции, в день консультации или в день сдачи анализов?

zavetnaya
19.08.2008, 06:47
назрел вопросик...а платить в день операции, за день до операции, в день консультации или в день сдачи анализов?

Юленька, Настя все верно сказала, у нас, у бандажиков операция в день госпитализации, в этот же день при оформлении мы все и оплачиваем :)!
Я так понимаю тебе дали кредит хорошие дяди :rolleyes:? А в Чт. ты в Детали будешь или на Иваньковском делать :o?

камилла
20.08.2008, 00:31
Я спрашивала у Юли-операция будет на Иваньковском. Я в детали оплачивала непосредственно перед операцией.

ТАШ
20.08.2008, 14:46
Всем привет! Я сделала операцию ЛБЖ В МАЕ 08 Г.Я живу в екатеринбурге. Первую регулировку сделала через 8 недель, мне влили 3мл, после регулировки я никаких изменений не почувствовала. еще через 4 недели слелала 2 регулировку, влили 2,5 мл. и опять я как ела так и ем.Только если совсем жевать не будешь кусок застрянет, и то поворочается ,поворочается и пройдет, ни разу не было рвоты.У врача прошусь на 3 регулировку, но он говорит что у меня система заполнена по максимуму, а я не ощущаю никакого стопора в еде ,как ела так и ем. Сколько можно делать регулировок и сколько жидкости можно закачивать в систему? Получается что я должна сама себя ограничивать в еде, так это можно делать и без кольца, в чем тогда помощь бандажа если я его не чувствую?С момента операции прошло 3,5 месяца ,а вес такой же .Посоветуйте что делать пож-та !

knopka-ment
20.08.2008, 15:23
Всем приветики.
Сегодня я ездила на иваньковское сдавать анализы...все классно, персонал супер. Кровь брали из кисти, локтевую вену так и не нашли, дальше флюрография, ЭКГ и .... о, ужас...гастроскопия (((( Боже, передо мной было 4 человека из других отделений...я слышала всю процедуру 4 раза за полчаса...звуки..мама родная...жить не хотелось..думала сбежать, но опомнившись поняла, что это глупо! Короче меня вызвали я зашла и ... расплакалась как маленькая...но ничего, все прошло, "побывала" в младенчестве полторы минутки...Доктора дали добро и вот уже завтра это случится!!! Я буду вместе с вами - окольцованная ))))

После такой процедуры я, в принципе, операции не боюсь ))) я боюсь боли. Надеюсь, что она будет не сильной )))

Хотела вот спросить, а когда привезут в оперблок, сделают укол и...я буду чувствоать как трубки вставляют или это уже будет после того как я засну???? Очень не хочу "попадать" в младенчество поновой )))

Кстати, за все исследования и анализы я заплатила 7.300 рублей (вдруг кому эта инфа пригодится)

GALINA
20.08.2008, 16:18
Смело ехать на регулировку. В системе 9 мл.

knopka-ment
20.08.2008, 18:50
ну вот...началась тресучка....боюсь-боюсь-боюсь!!!

zavetnaya
20.08.2008, 20:40
Юленька,
а с утра такая бодрая казалась! Ты чего :rolleyes:!?
Все будет хорошо и пройдет успешно, ты же видела сегодня, в чьих ты ручках :)!

Настена все верно сказала, ты уснешь, и ничего не почувствуешь... а там уже: "Здравствуй новая жизнь! http://s4.rimg.info/7dec333bf07ac9e9dd16ba41909a1f82.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.53191.html)"

К сожалению, не получилось отпроситься на завтра на Иваньковское, но постараюсь приехать с утра в Пт. и навещю тебя за одно )))!

НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, ВСЕ СТРАШНОЕ ДАВНО УЖЕ ПОЗАДИ! Ты только вдумайся, это твоя последняя ночь в старом статусе- а с завтра, тучьки разойдутся и к тебе будет стремиться солнышко http://s10.rimg.info/594180e33bbf88010f99037a353ea919.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.97781.html)

knopka-ment
20.08.2008, 20:57
Я успокоюсь, честное слово )))) буду рада встрече )))

Praskusha
21.08.2008, 15:19
Как там дела у кнопки, никто не знает?:)

Любимая Жёнушка
21.08.2008, 19:20
Я думаю, в лучшем случае, она объявится завтра... Сегодня она отдыхает. Я весь день после операции хотела спать, а меня всё время будили: "Не спим, не спим!" Прям умучали всю. Ближе к вечеру я не выдержала, и на очередное "Не спим!" Прорычала что-то типа:"Поспишь тут с вами! Как же!" После чего меня оставили в покое, и я продрыхла часов до девяти вечера, пока муж не приехал :D. Так что, скорее всего, Кнопка тоже уставшая. Будем ждать :)

zavetnaya
21.08.2008, 19:52
Юленька не доступна, думаю, что отдыхает!
Постараюсь завтра дозвонится. Не смогу в клинику подъехать((

Praskusha
21.08.2008, 20:02
После бандажа на следующий день выписывают, значит, сегодня отдыхает, а завтра уже будет дома:)

knopka-ment
23.08.2008, 08:50
Всем приветики.
В четверг мне сделали операцию (днем, во сколько не помню, кажется в 13.00). все круто, как и говорили - уснула на оперстоле и проснулась уже в палате. Голова болела, думала что конец света. Сделали укольчик, все прошло и я заснула. Когда окончательно пришла в себя (часов в 9 вечера) то вспомнила, что телефон оставила у старшей медсестры, а она уже дома, но я не сильно расстроилась ))) повернулась на другой бок и баиньки ))) Ночь спала отлично, то на правом боку, то на левом, пару раз на спине. Встать получилось не с первого раза,а только наверное с 5. Утром на завтрак съела 2 чайные ложки амлета, 2 ч.ложки каши и выпила полстакана воды. Проходимость ест, вот и славненько трам-пам-пам ))) Домой ехали со скоростью 20 км/час. Каждая ямочка, выбоинка или колодец давали о себе знать. Приехали и я опять легла спать ))) Ходить тяжеловато, спина болит очень сильно, но терпимо. Первй день я говорить могла только шопотом, на второй нормально, а сегодня горло болит.
По утрам старнные ощущения, как будто вчера было застолье из множества ВЫСОКОкаллорийных блюд, а сегодня это все просится наружу. Такие ощущения всегда когда встою с кровати, по утрам, или если глубоко вдохну. И отрыжкой это нельзя назвать и рвотой тоже, просто ужасные ощущения.
Кстати сегодня ночью у меня получилось поспать почти на животе ))) ВВ сказал, что спать на нем можно хоть сейчас, просто надо довериться своим ощущениям.
Болят верхние левые швы и на пупке. Кстати, где пупок, там небольшое покраснение и только там. Вся левая часть отекшая.
Сегодня мне намного легче.
больничный мне не дали, а только справку с которой я должна прийти в свою ведомтвенную поликлинику в понедельник. Вот теперь я думаю, а я смогу в понедельник доехать до алексеевской (живу на семеновской)?
Надежда на то, что с каждым днем должно становиться только лучше ))))

Извените за сумбур ))))

knopka-ment
23.08.2008, 11:46
в среднем, сколько длится реабилитационный период?

zavetnaya
23.08.2008, 12:15
Юленька,
как и говорила, с возвращением http://s13.rimg.info/4ec9e26b40d44a3ffc03ab2022ac74a1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.115336.html)!

Но, то, что ты уже почти спишь на животике - это просто супер, я где-то недельку мучалась, что спать надо было на спинке. Теперь восстанавливайся, отсыпайся - все уже позади!

Реабилитационный период, опять таки у всех по разному. Я на 4 день вышла на работу :).
http://s14.rimg.info/791f10ebf3a70f9920832838630abafb.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.115949.html)

Praskusha
23.08.2008, 21:15
Юль, поздравляю... во-первых, с удачно прошедшей операцией:) Во-вторых, с отличным настроением:) Скоро совсем огурцом будешь, ну, а там еще пару месяцев и здравствуй, регулировка:)

камилла
24.08.2008, 00:49
Юль, видишь, все прошло, зря боялась :) Хорошо наверно восстанавливаешься, если уже на животе спишь, я где то недели через две только стала, болело. Утром и каша и омлет прошли. мне, помнится, только стакан бульона дали без всего, я половину выпила и объелась))На работу вышла на 7-8 день, но просто брала отпуск, помню, и специально мысленно для себя отметила, что где то день на 4 могла бы уже работать.

Любимая Жёнушка
24.08.2008, 04:02
Поздравляю и добро пожаловать!
:D
У меня ощущения стягивания стали меньше уже на 3-й день, а на 4-й совсем прошли. Но! Вместе с ощущением комфорта стал возвращаться аппетит. :) Хотя всё-равно до прежнего уровня пока не дотянул. :)))) Огурцом по квартире стала ходить на 3-й день, а на 4-й (или 5-й... забыла) даже на улицу вышла, чем была ужасно горда! На работу я вышла день на 10-й, правда работа у меня специфическая, приходится всё время сидеть скрючившись, а в такой позе у меня очень болел верхний левый шёв. Даже сейчас периодически жжёт, если долго не разгибаться. Если бы не это, то можно было и раньше.

knopka-ment
24.08.2008, 09:44
Всем приветики.

Спасибо за слова поддержки. 3 ий день. Болит спина, ужасно, швы даже не беспокоят. Работа связана с длительной ходьбой или стоя долгое время в одной позе. Поэтому думаю некоторое время буду на больничном, а с 10 сентября у меня отпуск..аж до 15 октября ))))

Ощущения в желудки все теже (бурный сытный праздник). Что-то похожее на отрыжку жить без кривой рожи не дает. Муж уже знает когда у меня все ОК, а когда этот самый воздух просится наружу.

Кстати, хотела спросить, а температура в районе 37,0 и 37,5 долго будет держаться????

Любимая Жёнушка
24.08.2008, 14:51
Пока организм будет восстанавливаться после разрезов. Кажется до 10 дней, если я не ошибаюсь. Но в нашей брошюрке про темпиратуру что-то написано. Можно поискать. (кажется в разделе, когда нужно обращаться к врачу)

knopka-ment
25.08.2008, 18:25
Снова назрело пару вопросов.
1. В области желудка всегда будет жечь (когда долго сидишь скрючившись)?
2. Как скоро перестану чувствовать инородный предмет? (ночью я его ощущаю ооооочень сильно)
3. на пластиковой карточке написано, что "прежде, чем назначать пациенту лекарства или обследование желудка, пожалуйста, проконсультируйтесь с хирургами, выполнившими эту операцию"...это значит, что всю жизнь все врачи будуть звонить нашим дорогим ВВ, чтобы узнать, а можно ли мне это лекарство??? Так ведь не все врачи "нормальные", а вдруг они откажутся звонить и скажут что-то типа "где делала, там и лечись"?!
4. в книжечке, на стр. 25 в разделе "медикоменты, приема которых необходимо избегать" написано про аспирин...это получается, что раньше, когда у меня была температура, я выпивала аспирин, парацетомол и анальгин и все ОК, а теперь так нельзя???
5. а если голова заболит, то что пить тогда?
6. теперь всю жизнь будут проблемы с лекарствами????

Galinka
25.08.2008, 23:58
Прошло 10 месяцев после операции,
1)уже не помню где находится порт и есть ли он)) внутри ничего не чувствуется,
2)Область порта чувствовала первые 2 месяца и даже прощупывала из любопытсва,побаливало...и жгло и т.п.но вполне терпимо,
3)после регулировок ,особенно последних,твердые лекарства пить не могу,приходится измельчать или покупать жидкие.
4)по поводу советов с другими врачами:я еще не сталкивалась с такой проблемой,но и не скрываю,чаще всего они проявляют любопытство,никто не отказывался лечить,даже наоборот было больше внимания к моей персоне,все зависит от людей.
5)анальгин и аспирин всегда нужно очень осторожно принимать,т.к.разрушают слизистую и аспирин уменьшает свертываемость крови,а значит хуже будет заживать.
Выздоравливайте.

BYCUNKA
27.08.2008, 14:35
А фоток не предвидится, хотя бы на денек - посмотреть


Ну вот наконец то меня сфоткали и я готова выступить с фото отчетиком, но не заю как их разместить. Жду подскажите, а регулировок за год было 5 и сейчас собираюсь на 6-ую но вроде пока все устраивает и я думаю надо на этом весе немного месяца 2-3 задержаться :)

BYCUNKA
27.08.2008, 15:10
А вот и фотоотчет)

На первой фотографии вес 120, на второй 114, на третей 108, на четвертой 90:)

zavetnaya
27.08.2008, 20:18
Буся, выглядишь отлично :)! Молодчинка!
Такая высокая, стройная!!! Жалко, что перевые две фоточки маленькие по размеру, и не очень видно, толкьо очертания, но это не так важно :p!

Альбина
27.08.2008, 20:39
Действительно на 90 не похоже максимум 70, поздровляю это отличные результаты!!!
А я завтра еду на вторую регулеровку, а тож что делать ведь вес опять в верх полез зараза....

tekmeta
28.08.2008, 12:30
Добрый день. Это я (лох из Мерамеда) :) Прошло 8 дней, швы нормальные, ничего практически не беспокоит - только лежать на левом боку больновато и чихать - просто ужас. Я начал хотеть есть... мне уже тарелки детской каши-то мало... а доктор написал - 6 раз в день, не превышать 150-200 мл. Как это можно сделать ? И еще... - не подскажете - когда я смогу помыться полностью, а не частями?:) Был бы я в Москве - съездил бы к терапевту, но увы.

tekmeta
28.08.2008, 13:02
Температуры нет... Боль не постоянная - некий дискомфорт и какие-то моменты то-ли что-то натягивается, то-ли напрягается - тогда уже больно. Щупаю - не больно, покраснений нет (позеленение в основном от зеленки):)) т.е. осторожно мыться можно...

кэтрин
28.08.2008, 22:24
Всем привет )
Вот и месяц пролетел) Чувствую себя отлично )
И так небольшие успехи мои вешу сейчас 93 кг, -14 кг позади :) Очень ушли объемы,поэтому мне абсолютно нечего носить.
Меня беспокоят перепады настроения и слабость иногда...
Но я старюсь себя держать в тонусе,напокупала разных чаев,травки там,арома масла,спа косметику. В общем держу оборону стойко :)
И все время как то холодно,это нормально?
Стараюсь больше ходить пешком,бегать с ребенком и т.д.

И хотелось бы все всех поддержать девчонок(и не только) желаю вам ,не терять своего оптимизма и все у нас получится )))

knopka-ment
28.08.2008, 22:47
Всем привет )
Вот и месяц пролетел) Чувствую себя отлично )
И так небольшие успехи мои вешу сейчас 93 кг, -14 кг позади :) Очень ушли объемы,поэтому мне абсолютно нечего носить.
Меня беспокоят перепады настроения и слабость иногда...
Но я старюсь себя держать в тонусе,напокупала разных чаев,травки там,арома масла,спа косметику. В общем держу оборону стойко :)
И все время как то холодно,это нормально?
Стараюсь больше ходить пешком,бегать с ребенком и т.д.

И хотелось бы все всех поддержать девчонок(и не только) желаю вам ,не терять своего оптимизма и все у нас получится )))

Привет. - 14 кг, это еще до регулировки??? Неплохо, я бы сказала ОТЛИЧНО!
А перепады настроения, озноб и упадок сил - я считаю, что это нормально, т.к. организм, можно сказать, начинает новую жизнь: без "согревающих в мороз" жиров и безумно "сладкого настроения".

Так держать )))

tekmeta
28.08.2008, 23:57
Еще вопрос - когда можно пить алкоголь ?:))) Операция прошла больше недели назад, антибиотики уже не пью. Есть какие-то замечания про алк.напитки ? Коньяк там... виски?

камилла
29.08.2008, 00:44
когда я смогу помыться полностью, а не частями?:)
А я так и не поняла, вам чем нибудь заклеивали швы? Потому как многим, и мне в том числе, заклеивали влагостойким пластырем, и мыться полностью можно было сразу, только мочалкой пластыри не тереть сильно.

А алкоголь через неделю, мне кажется, рановато. Мне кажется, лучше месяц хотя бы подождать, пока все внутри подживет, ну если совсем невмоготу, то хотя бы две недельки после операции.

камилла
29.08.2008, 00:46
А вот и фотоотчет)

На первой фотографии вес 120, на второй 114, на третей 108, на четвертой 90:)
Бусинка, выглядите просто отлично! Соглашусь со всеми, что на 90 вы абсолютно не выглядите, я б тоже подумала что около 70.Спасибо что показали фотки, будем ждать очередных!

камилла
29.08.2008, 00:49
Всем привет )
Вот и месяц пролетел) Чувствую себя отлично )
И так небольшие успехи мои вешу сейчас 93 кг, -14 кг позади :) Очень ушли объемы,поэтому мне абсолютно нечего носить.
Меня беспокоят перепады настроения и слабость иногда...
Но я старюсь себя держать в тонусе,напокупала разных чаев,травки там,арома масла,спа косметику. В общем держу оборону стойко :)
И все время как то холодно,это нормально?
Стараюсь больше ходить пешком,бегать с ребенком и т.д.

И хотелось бы все всех поддержать девчонок(и не только) желаю вам ,не терять своего оптимизма и все у нас получится )))
За месяц без регулировок 14 кг-это оч хорошо, здорово!
А слабость и зябкость наверно от того, что вес достаточно быстро расправился с таким количеством кг, наверняка каких нить витаминов-элементов не хватает.. Мож витаминки какие нибудь попить? Я, правда, в этом деле не советчик..

tekmeta
29.08.2008, 11:33
А я так и не поняла, вам чем нибудь заклеивали швы? Потому как многим, и мне в том числе, заклеивали влагостойким пластырем, и мыться полностью можно было сразу, только мочалкой пластыри не тереть сильно.
А алкоголь через неделю, мне кажется, рановато. Мне кажется, лучше месяц хотя бы подождать, пока все внутри подживет, ну если совсем невмоготу, то хотя бы две недельки после операции.
Швы заклеили обычным пластырем, я их потом сам менял раз в 2 дня, на 7-ой день снял, вроде все нормально - покраснений нет. Блин, про алкоголь жалко... меня уже друзья забывать начали :))

Natalka
29.08.2008, 14:16
Здравствуйте ! Я живу в г Барнауле это Алтайский край. У Нас делают в городе операцию по бандажированию, но почему то без дальнейших регулировок. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать такую операцию, будет ли эффективна она???
Зараннее спасибо

tekmeta
29.08.2008, 15:00
Здравствуйте ! Я живу в г Барнауле это Алтайский край. У Нас делают в городе операцию по бандажированию, но почему то без дальнейших регулировок. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать такую операцию, будет ли эффективна она???
Зараннее спасибо

Это скорее всего старая технология - когда кольцо ставилось, пришивалось, регулировалось при установке и на всю жизнь... Наверное есть свои минусы - так как от этой технологии современные клиники отказались...

Любимая Жёнушка
29.08.2008, 16:01
возможно речь идет об операции нерегулируемого бандажирования. Это старая технология. И, если я не ошибаюсь, сам бандаж в этом случае не такой эластичный, несколько другого качества и конструкции, чем современные варианты. Соответственно возрастают риски пролежней и т.п. неприятностей. Опять же, возможность регулировки позволяет осуществлять индивидуальный подход к каждому человеку. Я думаю, что всё-таки стоит взвесить все риски, плюсы и минусы, прежде чем идти на операцию.Я думаю, что результат скорее всего будет и от нерегулируемого бандажирования, но вот насколько долго он продержится, и на сколько будет комфортным сам процесс сброса веса, я не знаю. В любом случае, как мне кажется, регулируемую систему ставить удобнее и практичнее.

zavetnaya
29.08.2008, 21:41
Здравствуйте ! Я живу в г Барнауле это Алтайский край. У Нас делают в городе операцию по бандажированию, но почему то без дальнейших регулировок. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать такую операцию, будет ли эффективна она???
Зараннее спасибо

Добрый день, Наташа!
Поддержу ребят, вероятней всего, что это старая технология. Плохая она или хорошая судить сложно. Я, к сожалению, ничего советовать не буду.

Но желаю, что бы решение пришло и Вы сделали выбор!!!

zavetnaya
29.08.2008, 21:57
Девочки,
хочу поделиться новым опытом, после регулировки которую делала где-то месяц назад стала кушать несколько больше и решила, что до ухода в отпуск наших врачей мне обязательно надо еще отрегулироваться и во Вт. поехала на Иваньковское. Регулировку мне дела Лилия Николаевна (если я не путаю отчества), действитело очень внимательный и приятный врач. В общем мне ввели не так много, всего 0,5 милл. пить водички не стала, ну ведь опытная, казалась...
в общем, со вторника прошло 4 полных дня, за это время я не то что не ела, да и пью с большим, очень большим трудом трудом, практически ничгео не пью, а лишь освобождаюсь, т.к. ничего не проходит. Я конечно с обной стороны рада, т.к. с утра во Вт. весы показывали 72,6, сегодня вечером (Пт.) (взвешиваюсь всегда по утрам, но тут роли нет никакой, т.к не ем я) 68,7... такие красивые цифры на весах не могут меня не радовать :o, но скажу честно, я так мечтаю напиться в хорошем смысле слова, т.к. я дикая не только сластена :p, но и водохлеб :D, а в день я и 0,33 л. не выпиваю. На первых днях думала, да ничего я протяну, я смогу.. а сейчас в переди выходные, думала купить арбуз ,может пойдет, но подумала, попыталась пить понемного вечерком- не выходит, так что думаю и арбуз откладывается. В общем, поеду в Пн., так и быть отдам 1, может 2, а возможно даже и 3 милл., хотя так не хочется.... я как бабка на сене :D, хочу, что бы вес падал, но и кушать немного хочется, хотя бы легкую пищу: супчик, омлетик и т.д..... эхь... так что вот такой опыт, очень поучительно!

knopka-ment
30.08.2008, 09:24
Привет. Как же так можно себя мучать? ))) Надеюсь, что попить в удовольствие тебе удастся уже в понедельник ))))

Альбина
30.08.2008, 14:13
Ириш я бы все отдола за такие результаты. Я вчера ездила на вторую регулеровку и мне влили еще 2 мл. (все манжета полная) , НО почему то я не чувтвую утяжки, хоть и врач говорит что предел что даже жидкость в порт больше не входит, показал снимок там вроде действительно проход как тоненькая ниточка:confused:, но почему же тогда я запросто могу сьесть 2 огромных яблока за 5 минут и хоть бы что., позвонила своему врачу он мне сказал что я какойто у них породокс (успокаоил называется), теперь видемо точно пришло время ехать к вам, А когда выходят с отпуска доктора?

zavetnaya
30.08.2008, 22:38
Юленька и Альбиша, девочки, да я вот уже немного стала уставать, т.к не удержалась и купила арбуз - а нифига, не пошел. Стоит почти целый, надеюсь, что в Пн. уже смогу его куФать :p!




Ириш я бы все отдола за такие результаты. Я вчера ездила на вторую регулеровку и мне влили еще 2 мл. (все манжета полная) , НО почему то я не чувтвую утяжки, хоть и врач говорит что предел что даже жидкость в порт больше не входит, показал снимок там вроде действительно проход как тоненькая ниточка:confused:, но почему же тогда я запросто могу сьесть 2 огромных яблока за 5 минут и хоть бы что., позвонила своему врачу он мне сказал что я какойто у них породокс (успокаоил называется), теперь видемо точно пришло время ехать к вам, А когда выходят с отпуска доктора?

Альбиша, ты знаешь, еще год, или полтора назад, я бы тоже многое отдала бы, а сейчас уже мало! Но я уверенна, что у тебя все впереди!

Что же касаемо твоих регулировок, знаешь, судить сложно, т.к я не медик, да и говорить, это одно, а что бы по делу, боюсь не выйдет.
Странно конечно, но тут надо, что бы специалисты тебя на рентгене смотрели.
У нас Владимир Викторович Евдошенко выходит 8 сентября из отпуска, а профессор немного позднее.

knopka-ment
30.08.2008, 22:49
Тут такая штука...я сейчас меняла пластыри и обнаружила чуть выше пупка уплотнение см на см. Там был и остается большой зеленовато-синий синяк. Вот на этом месте, где уплотнение, с самой операции побаливало, а теперь такая штука...Что это???

Татита
31.08.2008, 09:44
Доброе утро, сестрички и братишки по Счастью!!!! Я спешу снова порадоваться за всех новеньких!!! Молодцы! Молодцы, что решились покончить с прошлым и вступить в новую жизнь! У меня уже прошло 5,5 месяцев с операции. Сделала 3 регулировки. Вес по-тихонечку уходит. С едой правда сложно. Ириш, арбуз не проходит, это точно!!!))))) Да и водичка с трудом. Кстати столкнулась с проблемой сведения ног, стала пить рыбий жир в капсулах и витамин Е. Помогает, советую. Ну а в целом, надо менять представление о еде. Это в голове. Вот встаю утром и думаю, надо позавтракать, ведь положено..... А лучше спросить организм - хочет ли он этого завтрака? Нам многим по мимо бандажа на желудке, надо мозги промыть!!!!!))))))) Спасибо докторам!!!! Я летаю, Люди просто не узнают, не ожидала даже. Мама родная подолгу рассматривает, когда приезжает и не узнает!!! Это так приятно!

zavetnaya
31.08.2008, 11:43
Тут такая штука...я сейчас меняла пластыри и обнаружила чуть выше пупка уплотнение см на см. Там был и остается большой зеленовато-синий синяк. Вот на этом месте, где уплотнение, с самой операции побаливало, а теперь такая штука...Что это???

Юленька, я даже не знаю...попробуй завтра позвонить Лилии Николаевне, возможно она подскажет.

zavetnaya
31.08.2008, 11:49
Доброе утро, сестрички и братишки по Счастью!!!! Я спешу снова порадоваться за всех новеньких!!! Молодцы! Молодцы, что решились покончить с прошлым и вступить в новую жизнь! У меня уже прошло 5,5 месяцев с операции. Сделала 3 регулировки. Вес по-тихонечку уходит. С едой правда сложно. Ириш, арбуз не проходит, это точно!!!))))) Да и водичка с трудом. Кстати столкнулась с проблемой сведения ног, стала пить рыбий жир в капсулах и витамин Е. Помогает, советую. Ну а в целом, надо менять представление о еде. Это в голове. Вот встаю утром и думаю, надо позавтракать, ведь положено..... А лучше спросить организм - хочет ли он этого завтрака? Нам многим по мимо бандажа на желудке, надо мозги промыть!!!!!))))))) Спасибо докторам!!!! Я летаю, Люди просто не узнают, не ожидала даже. Мама родная подолгу рассматривает, когда приезжает и не узнает!!! Это так приятно!

Тати, приветик!
Очень рада твоим успехам! А вот с мозгами тут ничего не поделаешь, но будем работать!

Ты давай не пропадай и держи нас в курсе событий :)!!!

zavetnaya
31.08.2008, 13:29
Сегодня весы показали 67,8... а куфать то уже хочется и питтттььььь.... вот я умора... и что самое главно, своими же руками все творим... веселенько :p

камилла
31.08.2008, 15:39
Сегодня весы показали 67,8... а куфать то уже хочется и питтттььььь.... вот я умора... и что самое главно, своими же руками все творим... веселенько :p

Ох, Ир, даже не знаю, радоваться за тебя или переживать :) У меня точно такие же мысли были после последней регулировки, когда постепенно мне все больше и больше хотелось есть, но абсолютно ничего не проходило. И думаю, это все своими руками и по собственному желанию :D Цифра 67 конечно же радует и необычна, но вот без воды, мне кажется, очень плохо. Ир, мне кажется, нужно немножко обратно откачать из бандажа,и сделать это как можно раньше, а то получится, что посадишь другие органы из за обезвоживания.

А я тут на прошлой неделе тоже собралась на регулировку в Деталь 1 сентября, позвонила, а там оказывается тоже все в отпуске, и стационар закрыт, еще ждать две недели. Очень очень расстроилась. А вот сейчас прочитала твой пост и узнала, что на Иваньковском регулировки все таки делают, несмотря на то, что доктора в отпуске. Вот думаю, может туда съездить завтра, но там наверно без записи нельзя? Оч грустно, я все ждала, когда у меня выходные совпадут с четвергом или понедельником, и вот совпало, а ниче не получается((

zavetnaya
31.08.2008, 15:57
Ох, Ир, даже не знаю, радоваться за тебя или переживать :) У меня точно такие же мысли были после последней регулировки, когда постепенно мне все больше и больше хотелось есть, но абсолютно ничего не проходило. И думаю, это все своими руками и по собственному желанию :D Цифра 67 конечно же радует и необычна, но вот без воды, мне кажется, очень плохо. Ир, мне кажется, нужно немножко обратно откачать из бандажа,и сделать это как можно раньше, а то получится, что посадишь другие органы из за обезвоживания.

А я тут на прошлой неделе тоже собралась на регулировку в Деталь 1 сентября, позвонила, а там оказывается тоже все в отпуске, и стационар закрыт, еще ждать две недели. Очень очень расстроилась. А вот сейчас прочитала твой пост и узнала, что на Иваньковском регулировки все таки делают, несмотря на то, что доктора в отпуске. Вот думаю, может туда съездить завтра, но там наверно без записи нельзя? Оч грустно, я все ждала, когда у меня выходные совпадут с четвергом или понедельником, и вот совпало, а ниче не получается((

Оленька, у меня уже "ломка" началась... и уже не весело... жду не дождусь, когда наступит завтра и я распущу манжету. Обидно, что с утра я в налоговую поеду, подавать заявление на перевод налога, сберкижку уже оформила, а только потом на Иваньковское... скорей бы завтра наступило! Держаться все тяжелей...

Я не думаю, что тебя не примут если ты не по записи. Съезди, полагаю, для тебя найдут немного времени :).

камилла
31.08.2008, 16:13
Оленька, у меня уже "ломка" началась... и уже не весело...
Ох, Ир, даже не знаю что сказать.. Старайся почаще мыться под душем, мочить руки и лицо обычной водой, чтобы хоть что то попадало и всасывалось через кожу -нам так советовали, когда я занималась полным трехдневным голоданием, полным- в смысле без питья воды.

Galinka
31.08.2008, 19:41
Тут такая штука...я сейчас меняла пластыри и обнаружила чуть выше пупка уплотнение см на см. Там был и остается большой зеленовато-синий синяк. Вот на этом месте, где уплотнение, с самой операции побаливало, а теперь такая штука...Что это???
Возможно,наши доктора вживили там ЧИП и отслеживают передвижение и состояние своих пациентов через спутниковую связь))
На самом деле,может быть небольшой отек.Нужно с врачами проконсультироваться.

knopka-ment
31.08.2008, 21:04
Возможно,наши доктора вживили там ЧИП и отслеживают передвижение и состояние своих пациентов через спутниковую связь))
На самом деле,может быть небольшой отек.Нужно с врачами проконсультироваться.

клево ))) я с ЧИПом )))
завтра буду звонить Лилии Николаевне!

камилла
01.09.2008, 00:38
Тут такая штука...я сейчас меняла пластыри и обнаружила чуть выше пупка уплотнение см на см. Там был и остается большой зеленовато-синий синяк. Вот на этом месте, где уплотнение, с самой операции побаливало, а теперь такая штука...Что это???
Синяки пройдут, а остальное чем то напоминает то, что я описывала про себя -это спайки, болит до сих пор, правда, реже чем раньше. Но это все предположения, лучше чтобы на тебя доктор посмотрел.

Natalka
01.09.2008, 12:07
[QUOTE=Любимая Жёнушка;13752]возможно речь идет об операции нерегулируемого бандажирования. Это старая технология. И, если я не ошибаюсь, сам бандаж в этом случае не такой эластичный, несколько другого качества и конструкции, чем современные варианты. Соответственно возрастают риски пролежней и т.п. неприятностей. Опять же, возможность регулировки позволяет осуществлять индивидуальный подход к каждому человеку. Я думаю, что всё-таки стоит взвесить все риски, плюсы и минусы, прежде чем идти на операцию.Я думаю, что результат скорее всего будет и от нерегулируемого бандажирования, но вот насколько долго он продержится, и на сколько будет комфортным сам процесс сброса веса, я не знаю. В любом случае, как мне кажется, регулируемую систему ставить удобнее и практичнее.[/QUOT


Большое спасибо всем, кто откликнулся.... взвешиваю все против.... операция делается ко всему - полосной, стоимость 18 тыс. но действительно, экономия на здоровье.....
И еще вопрос :Регулировки платные?

Natalka
01.09.2008, 12:08
Большое спасибо всем, кто откликнулся.... взвешиваю все против.... операция делается ко всему - полосной, стоимость 18 тыс. но действительно, экономия на здоровье.....
И еще вопрос :Регулировки платные?

zavetnaya
01.09.2008, 19:09
Привет девочки!

Ну вот, все осталось позади. Встала с утра с трудом, решила, что ни в какую Налоговую я не поеду, мне бы до Клиники добраться. Добралась с трудом, думала, что не доеду. В метро стало плохо, схватила обморок, даже не верится, что мне пытались помочь совершенно незнакомые люди, помочь, конечно не помогли, но сам факт- очень приятно,.. но тогда, я даже понятия не имела, что делать, когда земля уходила из под ног, ехать еще много, я всего лишь между Курской и Площадью революцией - дорога казалось мне вечностью. Приехала на Сокол, взяла машину, и в 8-00 была уже в клиники.
Мне распустили манжету на 1 мил., т.к. у меня вроде там образовался отек. О какое это было удовольствие пить просто воду, что она проходит. По дороге к метро из дому, купила 1 л Сока, и наплевав на все правила приличия сидела в коридоре и попивала свой сок в одно горло- как не хорошо, даже не поделилась.
Почти весь сок выпила за 20 мин. :) http://s2.rimg.info/c9583d35143e3d77cbd22167336590b6.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.36888.html).
На работу не поехала - отпросилась, но по дороге домой решила, что все же надо заехать в Налоговую, т.к. еще раз отпрашиваться на работе не хотелось бы. Про поход в Налоговую напишу в другом разделе, а пока ...
Девочки и мальчики НИКОГДА не повторяйте моей глупости! Вот только таких сумасбродных поступков и проблем, как раз только и не хватало нашим врачам!
Мне очень стыдно!!!

P.S. С утра весы показывали 66,9, но после выпитого 1 л Сока, весы показали 67,4 - вот это "да", 1 л и + 500 г. (((

Альбина
01.09.2008, 20:17
Дааа натерпелась ты Иришь, ну теперь все хорошо самое главное.

УУУряяяя я записалась на консультацию к Вам в Москву на 15 сен. жду не дождусь этого дня. Хоть Москву повидаю а тож не разу у вас не была)))))
Я вот что то позабыла от волнения к кому меня записали, в Детали кто консультирует?

zavetnaya
01.09.2008, 20:22
Дааа натерпелась ты Иришь, ну теперь все хорошо самое главное.

УУУряяяя я записалась на консультацию к Вам в Москву на 15 сен. жду не дождусь этого дня. Хоть Москву повидаю а тож не разу у вас не была)))))
Я вот что то позабыла от волнения к кому меня записали, в Детали кто консультирует?

Спаисбо большое Альбиша!


Ну, ждем тебя у нас в гости! Надеюсь тебе понравится и у нас будет тепло- вроде как бабье лето :p!
В Детали тебя примет Владимир Викторович Евдошенко :)

knopka-ment
01.09.2008, 20:52
Ирочка, я очень рада, что тебе лучше ))) Переживала за тебя очень сильно.
Звонила сегодня Лилии Николаевне, она попросила приехать...так что в четверг я точно узнаю что это за штука, заодно и шви сниму ))))

zavetnaya
01.09.2008, 21:12
Ирочка, я очень рада, что тебе лучше ))) Переживала за тебя очень сильно.
Звонила сегодня Лилии Николаевне, она попросила приехать...так что в четверг я точно узнаю что это за штука, заодно и шви сниму ))))

Спасибки Юленька! А я то как рада :)!!!

Ну вот видишь, как здорово, Лилия Николаевна тебя посмотрит и все прояснится. Но мне тоже кажется, что это временно :o.

камилла
01.09.2008, 21:25
Мне распустили манжету на 1 мил., т.к. у меня вроде там образовался отек. О какое это было удовольствие пить просто воду, что она проходит. [/B]

Ир, хорошо что тебя "починили"! Это ж кошмар какой то как ты ехала.
Не поняла, тебе только 1 миллилитр откачали? То есть вода не проходила из-за отека, а не из-за того что сильно утянуто было?

камилла
01.09.2008, 21:32
Большое спасибо всем, кто откликнулся.... взвешиваю все против.... операция делается ко всему - полосной, стоимость 18 тыс. но действительно, экономия на здоровье.....
И еще вопрос :Регулировки платные?
Сложно что то подсказать,т.к. из форумчан, если не ошибаюсь, никто в Барнауле подобные операции не делал. В москве регулировки платные.
Стоимость 18 тыс. -это рублей? Наверно, это действительно не регулируемый бандаж, точнее, если не ошибаюсь, ставится не бандаж, а какая то лента-она значительно дешевле, чем регулируемый бандаж.
Из Барнаула в Москву ехать очень далеко и дорого, но может в каких то более близких городах делают лапараскопически?

zavetnaya
01.09.2008, 21:33
Ир, хорошо что тебя "починили"! Это ж кошмар какой то как ты ехала.
Не поняла, тебе только 1 миллилитр откачали? То есть вода не проходила из-за отека, а не из-за того что сильно утянуто было?

Оляша, пасибки!
Ну, благо все позади! Сама виновата, ну что еще сказать, это лишний раз доказывает, что мы "старички" тоже не такие опытные, как думаем (ну или я). И я это признаю!

Нет, мне явно были лишние 0,5 милл. , то есть мне надо было или 0,1 или 0,2, а 0,5 явно много. Но мне откачали не 0,5 и не 0,3, а 1 милл. только потому, что там как бы отек, и 0,5 было бы малова-то, что бы восстановится- это как я поняла.

камилла
01.09.2008, 21:38
Ааа, теперь поняла!

Sandriko
01.09.2008, 21:39
[QUOTE=zavetnaya;13905]Привет девочки!

Мне распустили манжету на 1 мил., т.к. у меня вроде там образовался отек. О какое это было удовольствие пить просто воду, что она проходит. По дороге к метро из дому, купила 1 л Сока, и наплевав на все правила приличия сидела в коридоре и попивала свой сок в одно горло-
Девочки и мальчики НИКОГДА не повторяйте моей глупости! Вот только таких сумасбродных поступков и проблем, как раз только и не хватало нашим врачам!
Мне очень стыдно!!!

zavetnaya я очень рада, что тебе лучше-держись! Хотя у самой почти такая же ситуация. 29.08.зделала 4 рег.и все больше и больше хочется есть, но всего более –пить- один маленкий глоток воды (1чайная ложка) доставляет такую боль в маленьком жилутке, но помоленьку боль утихает, так я за день примерно 300-400 г выпиваю. Если до конца недели не станет проходимось лучше-пойду, чтобы немношко распустили манжет.

zavetnaya
01.09.2008, 21:51
zavetnaya я очень рада, что тебе лучше-держись! Хотя у самой почти такая же ситуация. 29.08.зделала 4 рег.и все больше и больше хочется есть, но всего более –пить- один маленкий глоток воды (1чайная ложка) доставляет такую боль в маленьком жилутке, но помоленьку боль утихает, так я за день примерно 300-400 г выпиваю. Если до конца недели не станет проходимось лучше-пойду, чтобы немношко распустили манжет.

Сандрико, приветик!

Ой, ты знаешь, ведь пить по чайной ложке, это тоже очень мало, значит и ты ничего не ешь! Не тяни, ежай в клинику! Ты же читала, до чего я себя довела(((

Natalka
02.09.2008, 05:02
Далеко от Москвы, это точно....
У меня вопрос:
На форуме пишут что после операции нельзя чтоб трясло, а вот если на самолете, то там может тоже подтрясывать?
Вообще , скажите пожалуйста, кто-нибудь из далека приезжал в Москву делаль операцию???
Я уже месяц вынашиваю эту идею.....Очень нужен Ваш совет...

Янкинамать
02.09.2008, 08:23
Девочка Ирочка,дала бы тебе,по-матерински,по мягкому месту,да далековато,не достану!Ну как можно было?!Слава Богу.что все кончилось хорошо!!!

Янкинамать
02.09.2008, 08:28
Далеко от Москвы, это точно....
У меня вопрос:
На форуме пишут что после операции нельзя чтоб трясло, а вот если на самолете, то там может тоже подтрясывать?
Вообще , скажите пожалуйста, кто-нибудь из далека приезжал в Москву делаль операцию???
Я уже месяц вынашиваю эту идею.....Очень нужен Ваш совет...
Дело в том,что после бандажа,выписывают на следующий день.Поэтому желательно еще пару деньков поотдыхать,если есть у кого.А потом-ничего страшного.Но,делать бандаж через полостную операцию?Тогда,мне кажется,лучше вообще не делать.

Natalka
02.09.2008, 08:35
Да нет, ни в коем случае, я обязательно прилечу в Москву, только сейчас убеждаю мужа, что это мне действительно нужно,чтоб денег добавил....

soia
02.09.2008, 22:49
Есть очень недорогая гостинница возле больницы на Иваньковском. Заказать номер можно по телефону,который знает координатор Ольга. А ночевать в больнице тоже можно, но это значительно дороже. После операции ЖШ летела на самолете 3 часа. Все очень терпимо,только нельзя пытаться поесть в самолете а то тогда точно будет плохо.

Natalka
03.09.2008, 05:03
Большое, девочки, спасибо!
Я обязательно прилечу, хотя боюсь жутко!!!!

Natalka
04.09.2008, 13:55
Девочки! Вы такие умнички! Вы так друг друга поддерживаите! У меня страх проходить начал, записалась на бандаж на 2 октября.

knopka-ment
04.09.2008, 14:18
Девочки! Вы такие умнички! Вы так друг друга поддерживаите! У меня страх проходить начал, записалась на бандаж на 2 октября.

Поздравляю. Я тоже очень переживала по поводу операции, но этот день настал и я ехала в клинику как на праздник!
У тебя все будет хорошо и скоро ты станешь одной из самых красивых.
2 октября уже совсем скоро, ты и оглянуться не успеешь )))

Galinka
04.09.2008, 21:50
Девочки! Вы такие умнички! Вы так друг друга поддерживаите! У меня страх проходить начал, записалась на бандаж на 2 октября.

2 раза записывалась на операцию,боялась очень,а сейчас жалею,что раньше не сделала.Ничего особенного нет,это шанс жить нормально и нужно его использовать.Удачи.

Margo
06.09.2008, 11:22
Всем приветик, у меня сегодня радость увидела двузначную цифру на весах, но все равно что-то шибко долго я сбрасываю:(

BYCUNKA
08.09.2008, 12:36
Всем приветик! Все таки человеку не свойственно учится на чужих ошибках, пока сам лоб не расшибет не поверит :) Вот и я такая. Я оказалась в рядах СИЛЬНО отрегулированных. В четверг сделала регулировку Лилия Николаевна десять раз спросила как я себя чувствую, но я же хочу большего и после 1 мл. говорю все хорошо. Дошла до машины и поняла сейчас будет беда, она меня в кустах и застала вся выпитая вода вылетела вон. Я решаю ничего привыкну и в итоге с четверга по воскресенье это были страшные муки не тебе еды не ВОДЫ, о а какая же она ВКУСНАЯ. Так я еще в субботу в баню сижу в парилке и не потею, чувствую проблема. Еле дожила до утра понедельника в больницу прискакала в 7часов утра и сидела в машине выглядывала каждую минутку. Думала попрошу что бы откачали всю жидкость потому что я больше не могу аш башню срывает. Откачали 0,5мл и вода пошла вот оно СЧАСТЬЕ, попросила аш два стакана. Итог за 4 дня 4 кг вес 86кг., но испытаний никому не пожелаю. Сейчас ножки ручки дрожат, голова пока тоже соображает с трудом. Вот так, берегите себя!

Галка
08.09.2008, 13:34
Всем приветик, у меня сегодня радость увидела двузначную цифру на весах, но все равно что-то шибко долго я сбрасываю:(

Привет Марго! не растраивайся, я думаю что, чем медленнее уходит вес, тем будет лучше для кожи...я уже четыре с половиной месяца с бандажем и потеряла только 11 кг., кушала всё, что хотела, не в том конечно количестве как раньше, но самое главное без диет, настолько опратививших за долгие годы "борьбы"....третьего сентября сделала четвертую регулировку, и "опана", я вкусила всю "прелесть" бандажа...Самое главное, это, как ты себя чувствуешь...лично я, со своим весом уже не "лодырь", а легкая на подъём женщина, желающая жить, а не думать о том, что в холодильнике....желаю тебе терпения, всё будет хорошо!!!!!

камилла
08.09.2008, 19:03
Всем приветик, у меня сегодня радость увидела двузначную цифру на весах, но все равно что-то шибко долго я сбрасываю:(
Медленно но верно-тоже путь! :)

камилла
08.09.2008, 19:09
Всем приветик! Все таки человеку не свойственно учится на чужих ошибках, пока сам лоб не расшибет не поверит :) Вот и я такая. Я оказалась в рядах СИЛЬНО отрегулированных.
Да, учитывая, что Заветная совсем -совсем недавно описывала абсолютно такую же ситуацию :)
Но ведь оч сложно предположить-привыкнешь или нет. Вроде бы и бежать сразу удалять жидкость не хочется-а в друг через пару дней пройдет? И запускать страшно.
Еще вот вопрос возник- вот если, например, сейчас закачали 1 мл-оказалось что вода при такой регулировке не проходит, откачали 0,5. Означает ли это, что таки образом определен предел заполнения системы для данного человека, то есть в дальнейшем уже нельзя вводить больше 0,5 мл? Или это просто разовая реакция организма, и может оказаться, что сейчас 1 мл оказалось много, а через какое то время этот 1 мл будет нормально ощущаться и вода будет проходить?

Татита
09.09.2008, 16:49
Привет всем! Животрепещущая тема с водой...... У меня последняя регулировка была 12 июня, а вот только месяц, как плоховато вода проходит. Очень маленькими дозами пью. Но я пока терплю, и стараюсь хоть по чуть-чуть. Но с едой конкретная проблема. Зато вес уходит просто замечательно, т т т, чтоб не сглазить. Пью рыбий жир в капсулах и витамин Е. для кожи. Кстати вчера на посту ГАИ, помимо прав попросили предъявить паспорт, сказали, что на правах вовсе не я!!!! ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО!!!!!

knopka-ment
09.09.2008, 18:40
Всем приветик.
У меня очередной вопросик )))
У меня отсутствует чувство голода...т.е. я слышу как в животе урчит, но не чувствую никакого дискомфорта и "сосания под ложечкой". И еще если я больше часа чего-нибудь не съем или не выпью даже глоток воды, то начинает кружиться голова...это как понимать? По долгу службы я, бывает, по 3-4 часа нахожусь на одном месте без движения...и для меня это проблема! 7 сентября на службе у меня голова так сильно закружилась, что пришлось отпрашиваться с участка немного посидеть на секторе (тут мне повезло с командирами ))) ).

Zagloba
09.09.2008, 20:10
Кстати вчера на посту ГАИ, помимо прав попросили предъявить паспорт, сказали, что на правах вовсе не я!!!! ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО!!!!!
То ли ещё будет!
Поздравляю с серьёзным результатом!!!

Doctor
10.09.2008, 17:22
Всем приветик.
7 сентября на службе у меня голова так сильно закружилась, что пришлось отпрашиваться с участка немного посидеть на секторе ))) ).

Это довольно типичные симптомы. Кушать вы стали меньше, а организм пока не хочет отдавать накопления, вот и получается дефицит энергии. Пройдет.

knopka-ment
10.09.2008, 19:34
Спасибо Доктор. А то я уже начала переживать.

Татита
11.09.2008, 12:10
Заглобушка, спасибо большое!!!!!

Kali
12.09.2008, 01:13
Приветствую всех,хороший у вас тут сайт и народ дображелательный.Скоро присоеденюсь к числу бандажированных.После почти 15 лет безуспешной борьбы с собой докатилась до 116кг при росте 180.3 недели назад приняла радикальное решение,операция 7го октября,в Чехии,жду не дождусь.Боюсь правда а вдруг не поможет,почитала тут у некоторых проблемы,бандаж есть а аппетит и количество сьеденного не уменьшается знать бы от чего это зависит.:confused:

Галка
12.09.2008, 08:49
Приветствую всех,хороший у вас тут сайт и народ дображелательный.Скоро присоеденюсь к числу бандажированных.После почти 15 лет безуспешной борьбы с собой докатилась до 116кг при росте 180.3 недели назад приняла радикальное решение,операция 7го октября,в Чехии,жду не дождусь.Боюсь правда а вдруг не поможет,почитала тут у некоторых проблемы,бандаж есть а аппетит и количество сьеденного не уменьшается знать бы от чего это зависит.:confused:

Привет! не бойся, результат будет обязательно, и только положительный. Количество съедаемой пищи будет уменьшаться после каждой регулировки.

STASYA
12.09.2008, 11:05
Приветствую всех,хороший у вас тут сайт и народ дображелательный.Скоро присоеденюсь к числу бандажированных.После почти 15 лет безуспешной борьбы с собой докатилась до 116кг при росте 180.3 недели назад приняла радикальное решение,операция 7го октября,в Чехии,жду не дождусь.Боюсь правда а вдруг не поможет,почитала тут у некоторых проблемы,бандаж есть а аппетит и количество сьеденного не уменьшается знать бы от чего это зависит.:confused:

Я тоже из новеньких. Вот и у меня назначена операция на 13 октября. Вчера встречалась с Евдошенко В.В. Мечтала о ней все лето, хотела сделать уже в конце сентября (но врачи уезжают на конференцию до 1 октября), вдруг когда записывалась поняла что это случится уже вот -вот. и мне стало страшно. Боюсь, боюсь, боюсь, а вдруг... и полезли противные мысли, но все равно отступать не буду, хочу нравится своему отражению. Надо настроится на лучшее. Этот сайт просматриваю почти каждый день и только сообщения уже сделавших меня поддерживают и вселяют уверенность, что и у меня тоже получится.

Kali
12.09.2008, 14:15
Привет! не бойся, результат будет обязательно, и только положительный. Количество съедаемой пищи будет уменьшаться после каждой регулировки.

Ух даже мечтать об этом боюсь,у меня не желудок а чёрная дыра,столько всего туда влезает.:eek:

Kali
12.09.2008, 14:24
Я тоже из новеньких. Вот и у меня назначена операция на 13 октября. Вчера встречалась с Евдошенко В.В. Мечтала о ней все лето, хотела сделать уже в конце сентября (но врачи уезжают на конференцию до 1 октября), вдруг когда записывалась поняла что это случится уже вот -вот. и мне стало страшно. Боюсь, боюсь, боюсь, а вдруг... и полезли противные мысли, но все равно отступать не буду, хочу нравится своему отражению. Надо настроится на лучшее. Этот сайт просматриваю почти каждый день и только сообщения уже сделавших меня поддерживают и вселяют уверенность, что и у меня тоже получится.

Не бойся мы с тобой:)!Сама операция меня не пугает,плюс после 4 дня в госпитале под наблюдением врачей вселяют надежду что если что то откачают.Вот жизнь после да,страшновато.Но выхода для себя другого не вижу,тоже хочу смотреть в зеркало и не плеватся,и чтоб походы по магазинам не превращались в сплошное расстройство которое потом заедается пироженными в кафешке.

Татита
12.09.2008, 14:24
Я тоже из новеньких. Вот и у меня назначена операция на 13 октября. Вчера встречалась с Евдошенко В.В. Мечтала о ней все лето, хотела сделать уже в конце сентября (но врачи уезжают на конференцию до 1 октября), вдруг когда записывалась поняла что это случится уже вот -вот. и мне стало страшно. Боюсь, боюсь, боюсь, а вдруг... и полезли противные мысли, но все равно отступать не буду, хочу нравится своему отражению. Надо настроится на лучшее. Этот сайт просматриваю почти каждый день и только сообщения уже сделавших меня поддерживают и вселяют уверенность, что и у меня тоже получится.

Привет!!!!! Эх если б мы все не боялись, то нас бы тут не было!!!!!! На самом деле, все будет просто замечательно!!! И главное, что ты решилась!!!!!!! А мы все поддержим!!!!!! И естсетвенно подскажем, через что сами проходили! Думаю меня многие поддержат!!!

STASYA
12.09.2008, 15:16
Решение приняла еще в мае, когда наткнулась и прочитала ваш сайт. Опыт уже был небольшой, 2 года назад я хотела (и уже отдала задаток) сделать операцию в Мерамеде. но меня отговорила сестра и моя интуиция. Прочитав практически от корки до корки ваш форум, я с каждым днем убеждалась, что это правильное решение и я перестану каждую весну искать все новые методики похудения. Муж жутко против, но я ему дату не скажу, уеду и приеду на следующий день. Он конечно боится за мое здоровье, но еще и не верит что мне это поможет навсегда. А верю, верю еще и потому много живых примеров перед глазами, которые прошли такой же путь (Смелов... много много всего... ночные сеансы) и у них, у вас все получилось.

Татита
12.09.2008, 20:02
Хочу я вам сказать, что мой муж тоже был против и даже махнул рукой, типа еще одна модная фигня, вот только когда я заговорила о сумме, то тоже начал читать этот форум. Вот только тогда, дал денег. И поверил в меня. Я ему за это безумно благодарна!!!!!!

Kali
12.09.2008, 21:29
Хочу я вам сказать, что мой муж тоже был против и даже махнул рукой, типа еще одна модная фигня, вот только когда я заговорила о сумме, то тоже начал читать этот форум. Вот только тогда, дал денег. И поверил в меня. Я ему за это безумно благодарна!!!!!!

Я когда 6 лет назад замуж выходила была 72кг,это после 6 месяцев жидкой диеты(врагу не пожелаеш),потом за год до 120 взмахнула и началось.Диета за диетой,таблетки,спортзалы доктора и муж это всё мужественно со мной переживал,каждую мою депрессию и смену настроения,вес двигался +-5кг ви всё.Поэтому когда я ему скаала идею о бандажировании,то согласился что наверное это мой единственнуй выход,взяли деньги которые мне на университет собирали а на универ заём скорее всего возьмём.Я сначала не хотела маме говорить,она у меня ярый противник хирургического вмешательства(даже по показаниям),но потом поставила перед фактом,а она неожиданно одобрила и даже денег предложила.Если бы не надо было бы заморачиватся с визами я бы уже на следующей недели была бы на столе,а так теперь жду.К сожалению я из тех которым если идея в зад стукнула то вынь и полож вчера,плюс низнаю в чём проблема но последние недели не могу себя остановить,жру как не в себе,организм зараза запасается что ли.

STASYA
13.09.2008, 00:03
Вот, вот и я ем как в последний раз (только порадовалась, что в последнее время аппетит куда то ушел) наверное как понял что это скоро закончится и давай обжираться. У меня знают почти все знакомые, мама нет (это будет гром средь ясного неба) всем родным постфактум. Все знают что это мой бооольшой пунктик и реагируют нормально. У меня беда в том что работаю сейчас 2 через 4 и эти дни в такую погоду не выйдешь вот и сидишь дома около холодильника. Хотя открываешь его и ничего не хочется как то все уже не вскусно так запихиваешь в себя все подряд а потом думаешь и оно тебе это надо. Слава богу скоро это кончится.

Kali
13.09.2008, 01:57
Вот, вот и я ем как в последний раз (только порадовалась, что в последнее время аппетит куда то ушел) наверное как понял что это скоро закончится и давай обжираться. У меня знают почти все знакомые, мама нет (это будет гром средь ясного неба) всем родным постфактум. Все знают что это мой бооольшой пунктик и реагируют нормально. У меня беда в том что работаю сейчас 2 через 4 и эти дни в такую погоду не выйдешь вот и сидишь дома около холодильника. Хотя открываешь его и ничего не хочется как то все уже не вскусно так запихиваешь в себя все подряд а потом думаешь и оно тебе это надо. Слава богу скоро это кончится.

Ниговори,я уже забыла когда последний раз действительно могла насладится едой,потому что чуство вины после сводит всё на нет.Я тоже работаю 3 ночи в неделю но по 12 часов,и в принципе к 2 часам уже все пациенты спят поэтому сижу на попе до 6,погода у нас всегда мерзопакостная лета как такого и не было.Да и когда лишние 55кг особо не разбегаешся,каждый поход в магазин как на эверест,отдышка,слабость.В бассейн с одной стороны,люблю плавать а с другой параноя замучала,всё время кажется что на тебя смотрят и осуждают,хотя головой понимаю что фигня но на моск давит.Но я себя сейчас подбадриваю что в следуйщем году в универ пойду стройная,и нормально одетая,а не в балахонах чёрных тонов.:rolleyes:

Янкинамать
13.09.2008, 08:33
Девочки.вы обе молодцы,что решились.Ничего не бойтесь,все получится.Я еще раз повторюсь,что до сих пор жалею,что не могла сделать такую операцию раньше,когда можно было избежать множества проблем со здоровьем.Так хорошо,что сейчас появилась такая возможность у молодых,чтобы потом жить полноценной жизнью.Удачи вам!

zavetnaya
14.09.2008, 18:14
Друзья, немного выпала из жизни форума, работа отнимает все время и силы!

Хочу поприветствовать новых девочек!
Девочки, это новый путь к началу новой жизни и бояться не стоит, все годы борьбы с весом остануться позади, и на их смену придет новая жизнь!!!

STASYA
15.09.2008, 10:49
Спасибо всем за поддержку! Да поначалу червячок чего то (может страха) меня точил, но я уже привыкла к этой мысли (да и зеркало помогает особенно на работе, когда вокруг березки стройные). Хотела у вас узнать, вы соблюдали диету перед операцией которая написана в брошуре которую дал доктор.

Olichik
15.09.2008, 14:41
Спасибо всем за поддержку! Да поначалу червячок чего то (может страха) меня точил, но я уже привыкла к этой мысли (да и зеркало помогает особенно на работе, когда вокруг березки стройные). Хотела у вас узнать, вы соблюдали диету перед операцией которая написана в брошуре которую дал доктор.

Я не смогла соблюдать диету, хотя конечно собиралась. За последние предшествующие операции две недели наела 2 кило. Это плохо... всем кому все еще только предстоит желаю устоять перед соблазнами!!!

knopka-ment
15.09.2008, 17:33
Хотела у вас узнать, вы соблюдали диету перед операцией которая написана в брошуре которую дал доктор.

Я соблюдала диету и сбросила 2 кг. Соблюдать не так-то и сложно, когда ждешь и очень хочешь операции. По крайней мере мне было не трудно. Удачи Вам, надеюсь скоро будете радовать своими первыми результатами )))

knopka-ment
15.09.2008, 17:42
Всем приветики! И снова я обращаюсь к знатокам )))
У меня в пупке немножечко мокнет шовчик. Без запаха, температуры нет, ничего не вытекает, но что-то влажное и когда засыхает прозрачное желтоватое. Попробывала намазать йодом, немного защипало. Почему так? Ведь швы сняли почти 2 недели назад. Остальные швы в порядке.

BYCUNKA
16.09.2008, 16:22
Это опять я ЖИВАЯ! И все о том же о лишней регулировке!
Итого у меня с четверга по понедельник стакан воды, затем откачали 0,5 и вода стала проходить, но не пища! еще до следующего понедельника ждала ну когда же и пища пройдет, но нет даже кефир не проходил. Приехала откачали 0,3 сама наблюдала. И вот оно счастье можно поесть. как же это клево! В результате минус 6 кг за 12 дней. (-36 кг). Очень тяжело было эти 12 дней думала, что приеду и распущу всю манжету сил больше нет, психологический надлом (хотя мы все стремимся к потере веса), но когда нет сил работать и двигаться потому что тебя качает , сердце колотится как у кролика это уже слишком. Читайте наш опыт дорогие форумчане и будьте внимательны к себе, желаю чтобы ни у кого не было подобных ситуаций! Худейте с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Валерия
16.09.2008, 16:49
Привет всем-всем,и стареньким, и "свеженьким"!!! Поздраляю всех решившихся на этот судьбоносный шаг!!!! Заранее напишу,что я не читала все сообщения форума,просто нет времени!
я наконец-то собралась с мыслями,чтоб все написать...
Я сделала операцию 19 марта 2007 года(стартовый вес 102 кг.),начала терять свои первые киллограммы,спустя примерно месяца четыре...,в общей сложности за 1 год я похудела на 24 киллограма,сделав при этом 12!!!!! регулировок,каждый кг. давался почти со слезами..,впервые за последние годы,я стала почти довольна собой,конечно хотелось еще кг.20 скинуть,но я уже спокойно могла смотреть на себя в зеркало...А потом начался мой кошмар...,в один прекрасный день я почувствовала,что пища проваливается со свистом,естественно я побежала на регулировку,мне все сделали,но я только приехала домой,прошло примерно мин 20-30,и я поняла,что опять все летит со "свистом",я в шоке,звоню Владимиру Викторовичу,он сказал,что нужно приехать опять,и выяснять причину .Во второй раз,только уже под рентгеном(кстати рентген показал,что все отлично),ситуация повторилась..,ну в общем стало ясно,что нужна вторичная операция,но причину метаморфозы со мной происходящей,мы так и не выяснили...! Я впала в жутку депрессию,взяла тайм аут,так ,как мне нужно было подумать и все взвесить,стоит -ЛИ!!!???,прошло четыре месяца,я за это время набрала 26 кг.!!!!!!!!!!! Ну тут стало вообще все понятно,что если я не сделаю операцию,то мой жир просто убьет меня...,наши врачи решили,что мне нужно заменить всю систему полностью,но когда началась операция(28 июля 2008г.),стала ясна причина всего происходящего со мной,оказалось , что мой организм не образует здоровых спаек,поэтому бандаж,держался не так,ка нужно...,в общем ни чего мне не пришлось менять,мне просто все "кольцо" по кругу зашили,теперь я жду с нетерпением своей "первой" регулировки,и надеюсь,что все будет отлично,т.к я уже "ветеран",и в принципе уже не так остро буду на все реагировать!!!
Спасибо огромное хирургам,что они со мной так долго "возятся",и поддерживают!!!

Olichik
16.09.2008, 17:51
Ну что же, снова здравствуйте! Молодец, что не теряешь веры в лучшее и продолжаешь бороться! Такой пример вселяет надежду! Удачи!, и пусть все получится!

Валерия
16.09.2008, 22:58
Ну что же, снова здравствуйте! Молодец, что не теряешь веры в лучшее и продолжаешь бороться! Такой пример вселяет надежду! Удачи!, и пусть все получится!

СПАСИБО!!! ХОТЯ ПРИЗНАЮСЬ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ,Я РЕШИЛА,ЧТО НЕ СУДЬБА,НО ВНОВЬ ВСТУПАЮ В НАШИ РЯДЫ!!!

Еленка1975
18.09.2008, 13:34
Моя знакомая сделала операцию ЛБЖ 4 года назад в Канаде.
Ей нельзя вообще свинину и говядину. А все пишут что мясо можно.
Что скажете?
Я без мяса не могу :).
И еще у нее хорошо сбросился вес, но ноги ниже колена не похудели. Икры и голени остались такими, как было ДО....
У кого еще такое есть? Я мини хочу! как в 23 года:)

Olichik
18.09.2008, 13:44
Моя знакомая сделала операцию ЛБЖ 4 года назад в Канаде.
Ей нельзя вообще свинину и говядину. А все пишут что мясо можно.
Что скажете?
Я без мяса не могу :).
И еще у нее хорошо сбросился вес, но ноги ниже колена не похудели. Икры и голени остались такими, как было ДО....
У кого еще такое есть? Я мини хочу! как в 23 года:)

Мне кажется, что про мясо - это перестраховка. Понятно, что на овощах столько калорий не наберешь, значит меньше будет жалоб на не эффективную операцию ;)

А по поводу голеней - это индивидуальные особенности организма. Каким местом худеть будете от вида операции не зависит:)

zavetnaya
19.09.2008, 22:26
Всем приветики! И снова я обращаюсь к знатокам )))
У меня в пупке немножечко мокнет шовчик. Без запаха, температуры нет, ничего не вытекает, но что-то влажное и когда засыхает прозрачное желтоватое. Попробывала намазать йодом, немного защипало. Почему так? Ведь швы сняли почти 2 недели назад. Остальные швы в порядке.

Юленька, я бы рада помочь советом, но не знаю, что и ответить, потому и молчу... а ты с Лилией Николаевной не советовалась!? Может стоит ей позвонить :rolleyes:!?

zavetnaya
19.09.2008, 22:31
Это опять я ЖИВАЯ! И все о том же о лишней регулировке!
Итого у меня с четверга по понедельник стакан воды, затем откачали 0,5 и вода стала проходить, но не пища! еще до следующего понедельника ждала ну когда же и пища пройдет, но нет даже кефир не проходил. Приехала откачали 0,3 сама наблюдала. И вот оно счастье можно поесть. как же это клево! В результате минус 6 кг за 12 дней. (-36 кг). Очень тяжело было эти 12 дней думала, что приеду и распущу всю манжету сил больше нет, психологический надлом (хотя мы все стремимся к потере веса), но когда нет сил работать и двигаться потому что тебя качает , сердце колотится как у кролика это уже слишком. Читайте наш опыт дорогие форумчане и будьте внимательны к себе, желаю чтобы ни у кого не было подобных ситуаций! Худейте с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Буся, приветик :)!

Благо, что у нас все позади! В опасные игры играем- и ведь все сами, сами! Я же тоже гналась за цифрами на весах, но оно того точно не стоит! Конечно потеряла 5 кг. за неделю, и уже вернула 3 кг., ну и пусть- зато жива!
Это не игра- это жизнь! Друзья, не повторяйте наших экспериментов!

Бусинка, как хорошо, что все осталось позади :o!

zavetnaya
19.09.2008, 22:44
Привет всем-всем,и стареньким, и "свеженьким"!!! Поздраляю всех решившихся на этот судьбоносный шаг!!!! Заранее напишу,что я не читала все сообщения форума,просто нет времени!
я наконец-то собралась с мыслями,чтоб все написать...
...теперь я жду с нетерпением своей "первой" регулировки,и надеюсь,что все будет отлично,т.к я уже "ветеран",и в принципе уже не так остро буду на все реагировать!!!
Спасибо огромное хирургам,что они со мной так долго "возятся",и поддерживают!!!

Лерочка, привет милая!

Все ни как не могла найти время и силы написать, но благо очередная рабочая неделя позади!

В свозвращением к нам!!!
Я тебе уже много раз говорила, что все что с тобой случилось, это очередное испытание жизнью! И хорошо что выяснилась причина и смогли во время все исправить на этом этапе. Да обидно, что кг. вернулись, но ты имеешь большое приимущество перед другими ребятами- опыт, знания! Помнишь, как мы с тобой все начили? А наши первые встречи в ресторанчике- очень уместно :), а понишь, как я взяла шашлык, а потом пол часа пропадала в туалете :rolleyes:? И место я нашла уже, где нашу любимую окрошку готовят гораздо вкуснее чем в "Матрешке" :) - обязательно сходим! Да, было время :p... но я уверенна, что ты со всем справишься! Ты же сильная!
И если тебя успокоит, то нам, кто не имеет малышей, тоже скорее всего придется повторить свой "путь".

Так что с позвращением на форум, милая

Валерия
20.09.2008, 10:33
Ирочка привет моя дорогая!!! Да сто лет с тобой не видились,обязательно надо сходить "за акрошкой"..:) Спасибо за поддержку...! Уверена,что все будет ок!!!

Еленка
20.09.2008, 11:35
Ирочка праздравляю тебя С днем варенья !!!!!!!!!!Желаю всего самого наилучшего,чтоб все твои мечты сбывались ,любви, счастья ну и конечно огроооомного здоровья .ПУХ;););)

Еленка
20.09.2008, 11:41
Скажите кто- нибудь как поместить свое фото на форуме ?,Ирочка я точно знаю ты знаешь как

Еленка
20.09.2008, 12:24
Все я с фотками справилась поместила их в свой альбом ,если кому интересно можете полюбопытствовать,правда качество не очень хорошее т.к с сотика.

knopka-ment
20.09.2008, 13:42
Юленька, я бы рада помочь советом, но не знаю, что и ответить, потому и молчу... а ты с Лилией Николаевной не советовалась!? Может стоит ей позвонить :rolleyes:!?

Солнце, приветик. Я уже все сделала! Это был узелок размером с 2-3 мм, который не вытащили, когда снимали швы с пупка ))) я сходила в районную поликлинику, мне там его вытащили и обработали. Сказали все ОК и, что я супер глазастая, раз увидела его )))


Еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ )))) (тут я кричу троекратное офицерское: УРА! УРА! УРАААААА!!!)

zavetnaya
20.09.2008, 19:26
Девочки,

спасибки всем большое за поздравление!!!
Очень, очень польщена и тронута :)! Так приятненько... мурррьььь!http://s6.rimg.info/86099f9dfc3be96d049cc73aae5dabb6.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.73218.html)

Kali
21.09.2008, 03:03
Все я с фотками справилась поместила их в свой альбом ,если кому интересно можете полюбопытствовать,правда качество не очень хорошее т.к с сотика.

Хочу задать вопрос вам,почему у вас так много времени прошло между бандажированием и первой регулировкой,почти 6 месяцев?P.S:А фотки хорошие.

Еленка
21.09.2008, 04:32
КАЛИ я сделала первую регулировку через полгода только потому что я не хотела резко худеть ,сами знаете это для здоровья не очень хорошо ,а так в течение 6мес я потеряла 18кг и за последние 2 еще 4кг, сейчас вес встал но у меня минус 22кг,завтра собираюсь на 2 регулировку .
Скажите а на фотках заметно что я похудела,самой как-то не очень видно....

Kali
21.09.2008, 06:03
КАЛИ я сделала первую регулировку через полгода только потому что я не хотела резко худеть ,сами знаете это для здоровья не очень хорошо ,а так в течение 6мес я потеряла 18кг и за последние 2 еще 4кг, сейчас вес встал но у меня минус 22кг,завтра собираюсь на 2 регулировку .
Скажите а на фотках заметно что я похудела,самой как-то не очень видно....

Да уж знаю худела как то за 6 мес 30 кг,ручки тряслись память отшибало,волосы падали как от химиотерапии,в итоге через год кг вернулись и ещё друзей с собой привели:(.Но 18 кг без регулировки это классный результат,само по себе худеется или жёсткой диеты придерживаетесь?На фото видно что похудели,на лицо так очень заметно,моложе выглядите.всё таки лишний вес нас женьщин старит,надо будет тоже фоток присоеденить пойду пороюсь в опциях.

Валерия
21.09.2008, 12:31
КАЛИ я сделала первую регулировку через полгода только потому что я не хотела резко худеть ,сами знаете это для здоровья не очень хорошо ,а так в течение 6мес я потеряла 18кг и за последние 2 еще 4кг, сейчас вес встал но у меня минус 22кг,завтра собираюсь на 2 регулировку .
Скажите а на фотках заметно что я похудела,самой как-то не очень видно....

КОНЕЧНО ВИДНО!!! ВЕДЬ 22 КГ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ,А С ОДНОЙ РЕГУДИРОВКОЙ,ЭТО ВООБЩЕ ФАНТАСТИКА!!! Я ПОЧТИ НА СТОЛЬКО ЖЕ ПОХУДЕЛА ПОСЛЕ 12 РЕГУЛИРОВОК....!!!

камилла
21.09.2008, 14:43
Валерия, как хорошо что вы появились! Читала ваши сообщения с самого начала, и потом переживала куда же вы пропали-то ли у вас все очень хорошо стало, то ли очень плохо. Ну вот наконец то все и выяснилось. Главное, это настрой на лучшее и оптимистичный взгляд в будущее. У меня ситуация чем то похожа на вашу, регулировок 12 штук я пока не делала, но чувствую, что все идет к этому. А еще скажите пожалуйста, а эти регулировки вы делали под рентгеном? В смысле, на рентгене как то можно увидеть, что спаек нет и бандаж нормальный? Мне, например, на регулировка говорили, что бандаж сидит хорошо, но я вот думаю это же сам бандаж, а как увидеть хорошо он держится или нет :confused:

камилла
21.09.2008, 14:46
Скажите а на фотках заметно что я похудела,самой как-то не очень видно....
Еленка, еще как видно! Личико прям сузилось и перестало быть "выпуклым", это же заметно очень!

zavetnaya
21.09.2008, 16:10
Леночка, моя помощь в размещении фотографий уже не понадобилась :).
Я их тоже посмотрела и хочу сказать, что перемены очень видны! Это конечно не конец пути, но ты видишь какая молодец, не торопишься и наоборот сама немного тормазишь процес, что бы не травмировать организм. Если честно, то и я, и другие девочки, мы во сновном все спешили ,что бы как можно скорее избавиться от кг., не задумываясь о последствиях.
Мой "одуванчик" на голове постепенно отрастает, а ведь с тех пор как перестали выпадать волосы и стали расти новые, прошел почти год.
У тебя все в переди :)!

zavetnaya
21.09.2008, 16:23
Валерия, как хорошо что вы появились! Читала ваши сообщения с самого начала, и потом переживала куда же вы пропали-то ли у вас все очень хорошо стало, то ли очень плохо. Ну вот наконец то все и выяснилось. Главное, это настрой на лучшее и оптимистичный взгляд в будущее. У меня ситуация чем то похожа на вашу, регулировок 12 штук я пока не делала, но чувствую, что все идет к этому. А еще скажите пожалуйста, а эти регулировки вы делали под рентгеном? В смысле, на рентгене как то можно увидеть, что спаек нет и бандаж нормальный? Мне, например, на регулировка говорили, что бандаж сидит хорошо, но я вот думаю это же сам бандаж, а как увидеть хорошо он держится или нет :confused:

Оленька, если ты не против, я отвечу, т.к. я на неделю позже Леры оперировалась :p, и порой, мы одновременно с ней на регулировки ездили. Как правило мы делали без рентгена по 0,5 милл. А потом когда у Леру начало тревожить медленное снижение веса, то ее смотрели на рентгене. Что бандаж протекает- на рентгене увидеть конечно можно и врачи это видять! А вот то, что касается спаек- то увидеть, если я ничего не путаю, не льзя. И более того, помоему это очень редкий случай, который произошел с Лерой, просто потому, что у нее такие клетки.
Оленька, вот ты опять смотришь на Лерочку и пытаешься ее практику сравнить с собой- это не верно! У меня тоже было больше 8, или 10, или 11 сколько точно не знаю, но ты же не сравниваешь себя со мной. Просто тебе надо с врачами разобраться, что именно в твоем случае надо делать, и что и как у тебя протекает. Тебе ведь Владимир Викторович писал, что бы ты приехала и вы все вместе обсудили. Вот и не бойся, а съезди и поговорили с врачами. И вообще, я бы тебе посоветовала скажем недели две или месяц вести дневник, что ты ешь (подробно записывать), сколько (приблиз. гр./милл), и когда (точное время), а потом со своими записями приехать к врачам, что бы уже предметно разговаривать- по факту. Попробуй :), ты же ничего не теряешь! Я лично вела такие записи, и мы потом разбирали их!
Все будет хорошо! Просто мне кажется, Оленька, что ты уже не на том этапе, что бы с нами советоваться! Тебе к нашим врачам надо, к опытным и образованным мастерам своего дела!!!

камилла
21.09.2008, 17:28
Оленька, вот ты опять смотришь на Лерочку и пытаешься ее практику сравнить с собой- это не верно! У меня тоже было больше 8, или 10, или 11 сколько точно не знаю, но ты же не сравниваешь себя со мной.
Просто тебе надо с врачами разобраться, что именно в твоем случае надо делать, и что и как у тебя протекает. Тебе ведь Владимир Викторович писал, что бы ты приехала и вы все вместе обсудили. Вот и не бойся, а съезди и поговорили с врачами. И вообще, я бы тебе посоветовала скажем недели две или месяц вести дневник, что ты ешь (подробно записывать), сколько (приблиз. гр./милл), и когда (точное время), а потом со своими записями приехать к врачам, что бы уже предметно разговаривать- по факту. Попробуй :)
Ир, ну что с тобой себя сравнивать, у тебя же процесс похудения нормально идет :) Просто когда результата нету, поневоле начинаешь придумывать что то плохое, и, естессно, искать причину, и понятное дело, сравниваешь себя с теми, у кого "трудные" результаты. Но если почитать по форуму, то практически все после 3-4 регулировки уже ощутимо худеют (ну конечно не так сильно, как с более сильными операциями). И, понятное дело, думаю, что я совсем законченная обжора, что на мне эти регулировки никак не отражаются. Когда ездила на регулировку на Иваньковское, планировала поговорить с Владимиром Викторовичем, но я его только мельком видела, понятно, что занят, там еще и на консультацию люди были, и женщина еще была с проблемами более серьезными, ну как тут поступить, мне очень неудобно навязываться, ну не бегать же за доктором и хватать за халат.
Разговаривала с Лилией Николаевной, понятное дело, что я много ем раз не худею, она спрашивает ем ли я шоколад и сгущенку, я честно сказала, что к шоколаду и сгущенке отношусь абсолютно спокойно,сгущенку вообще не ем, но вот всякие сдобные плюшки ем. Она с удивлением спросила : И они, плюшки, проходят? Я ответила, что проходят абсолютно спокойно, и, собственно, с момента операции никаких, даже малейших проблем с прохождением плюшек не было(за исключением нескольких дней после предпоследней регулировки, когда даже вода не проходила), я их не запихиваю с трудом. Я же понимаю, что это неправильно. Вообще, некоторое недопонимание, например, с Лилией Николаевной, несмотря на то, что она высококвалифицированный специалист, связано с тем, что " к сожалению" (в кавычках конечно же), она худенькая, и, как все, "отприродытощие", проблем толстяков, в частности, связанных с прохождением пищи, она просто не понимает. Это ни в коем случае не претензия, я очень уважительно отношусь, но, увы, факт остается фактом.

Просто мне кажется, Оленька, что ты уже не на том этапе, что бы с нами советоваться!
Вот в том то и дело, Ир, что чувствую себя как переросток-второгодник в школе-вроде бы и учебный год отучился,но только все остальные одноклассники перешли в следующий класс, а ты остаешься опять в том же классе и неизвестно, перейдешь ли в конце следующего года в следующий..В данный момент сижу на обычной диете, результат есть, но это, к сожалению, результат именно от диеты, а не от операции.

zavetnaya
21.09.2008, 19:24
Ир, ну что с тобой себя сравнивать, у тебя же процесс похудения нормально идет :) Просто когда результата нету, поневоле начинаешь придумывать что то плохое, и, естессно, искать причину, и понятное дело, сравниваешь себя с теми, у кого "трудные" результаты. Но если почитать по форуму, то практически все после 3-4 регулировки уже ощутимо худеют (ну конечно не так сильно, как с более сильными операциями). И, понятное дело, думаю, что я совсем законченная обжора, что на мне эти регулировки никак не отражаются. Когда ездила на регулировку на Иваньковское, планировала поговорить с Владимиром Викторовичем, но я его только мельком видела, понятно, что занят, там еще и на консультацию люди были, и женщина еще была с проблемами более серьезными, ну как тут поступить, мне очень неудобно навязываться, ну не бегать же за доктором и хватать за халат.

Оленька, я тебя очень уважаю и не обижайся, пожалуйста, на то, что я скажу:
Ты ведешь себя, как маленькая девочка. И сама себе придумываешь отмазки!!! Ведь если чего-то очень хотеть, то всегда можно найти способы!!! Я просто уверенна. Да что там, я это лично знаю!
«Когда ездила на регулировку на Иваньковское, планировала поговорить с Владимиром Викторовичем, но я его только мельком видела, понятно, что занят, там еще и на консультацию люди были, и женщина еще была с проблемами более серьезными, ну как тут поступить, мне очень неудобно навязываться, ну не бегать же за доктором и хватать за халат» - конечно не хватать. Ты же понимаешь, что наши врачи очень занятые! Пациентов у них много! А утром просто дурдом, т.к. там и консультации, и регулировки, и какие-то случаи, и подготовка к операции. И тем более в тот период Владимир Викторович был один- а значит в двойне тяжелей. Ты сама говоришь, что планировала поговорить с Владимиром Викторовичем – отлично, здорово! Но надо было сделать немножко продуманней: созвониться/ списаться с Владимиром Викторовичем, немного напомнить о себе (у нас их много, течение дел всех сложно запомнить) и сказать: Владимир Викторович, так и так, я хотела бы с Вами посоветоваться, обсудить, как протекает мое снижение весе, так и так… когда к Вам удобней было бы подъехать, что бы мы могли все спокойно проговорить и обсудить? Вот как надо было сделать! Так как здесь спешка точно не нужна, нужно время, что бы проговорить все детали! А утром, как правило дорога каждая минута, и в таких случаях, лучше приезжать к врачам в конце их рабочего дня, когда у них есть свободное время!
Понимаешь!? Оля, я так делала! Когда надо было поговорить долго и обсудить мое лечение, я договаривалась и приезжала вечером. Да не удобно, да отпрашивалась и т.д., но мне это было жизненно необходимо! И не думаю, что для тебя этот разговор менее значим! Я лишь хочу, что бы ты не махала на себя ручками, а взялась и во всем разобралась!

Пообещай мне, что все сделаешь :rolleyes:!?

Еленка
21.09.2008, 23:43
Спасибки девченки за коментарий фоток ,прям бальзам на душу .Если б я предерживалась диеты то похудела на много больше,а так бывает и плюшками балуюсь и вообще наши привычки -плохие очень трудно истреблять, уже 8мес прошло ,а я только сейчас научилась хорошо пережевывать и водой не запивать,сейчас я могу себя контролировать,а до этого сколько было разговоров с белым другом ))))))он мне стал почти родной.:)
Ир я тоже понемногу лысею ,благо бог не обидел так сильно и не заметно ,и еще у меня одна проблема с позвоночником ,очень сильно болит ,я думала что похудею и проблем станет меньше но увы ,сейчас хожу к мануальщику,он говорит что у меня позвоночник как в каркасе из мышц ,поэтому сильные боли особенно ночью когда все раслабляется и до обеда я ищю место где б присесть ,но я думаю что все обойдется главное не запускать.:)
Валерия я думаю что у вас все будет хорошо самое главное верить в это ;)
Ой извените что то я увлеклась ,прям как писатель)))):)

Валерия
22.09.2008, 13:12
Валерия, как хорошо что вы появились! Читала ваши сообщения с самого начала, и потом переживала куда же вы пропали-то ли у вас все очень хорошо стало, то ли очень плохо. Ну вот наконец то все и выяснилось. Главное, это настрой на лучшее и оптимистичный взгляд в будущее. У меня ситуация чем то похожа на вашу, регулировок 12 штук я пока не делала, но чувствую, что все идет к этому. А еще скажите пожалуйста, а эти регулировки вы делали под рентгеном? В смысле, на рентгене как то можно увидеть, что спаек нет и бандаж нормальный? Мне, например, на регулировка говорили, что бандаж сидит хорошо, но я вот думаю это же сам бандаж, а как увидеть хорошо он держится или нет :confused:

ПРИВЕТ КАМИЛА!!! СПАСИБО ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ,ПО ПОВОДУ МОЕЙ ПЕРСОНЫ:)...НАСЧЕТ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ,НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛА,ЭТО ООООЧЕНЬ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ,И СКОРЕЙ ВСЕГО ОН ТЕБЕ НЕ ГРОЗИТ, ИРА ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА,Я ПЕРВЫЕ 3 РЕГУЛИРОВКИ ДЕЛАЛА ПОД РЕНТГЕНОМ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ БЕЗ НЕГО,А ВОТ ПОСЛЕДНИИ ДВЕ(КОГДА УЖЕ ЯВНО НАРИСОВАЛАСЬ ПРОБЛЕМА)ДЕЛАЛА ВНОВЬ ПОД РЕНТГЕНОМ,ТАК ВОТ "КАРТИНКА" БЫЛА ОТЛИЧНАЯ,И БАНДАЖ ВЫГЛЯДЕЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО..,А ПОНЯЛИ ВРАЧИ,ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,ТОЛЬКО КОГДА ПОПАЛИ КО МНЕ В ПУЗО!!!
ТЕБЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕХАТЬ И ПОГОВОРИТЬ,И КОНЕЧНО НЕ ЗА РУКУ ХВАТАТЬ,НО НА СВОЕМ СТОЯТЬ НУЖНО...,А ВРАЧИ ВСЕ ПОЙМУТ!!!

Валерия
22.09.2008, 13:13
Валерия я думаю что у вас все будет хорошо самое главное верить в это ;)
Ой извените что то я увлеклась ,прям как писатель)))):)[/QUOTE]

Я ТОЖЕ ДУМАЮ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК!!! И У ВАС ВСЕ ОТЛИЧНО,УЖЕ ВОН КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!!!!

Praskusha
23.09.2008, 15:38
Моя знакомая сделала операцию ЛБЖ 4 года назад в Канаде.
Ей нельзя вообще свинину и говядину. А все пишут что мясо можно.
Что скажете?
Я без мяса не могу :).
И еще у нее хорошо сбросился вес, но ноги ниже колена не похудели. Икры и голени остались такими, как было ДО....
У кого еще такое есть? Я мини хочу! как в 23 года:)
Мясо я ем, но в малых количествах, больше на рыбу налегаю, хотя и огна сложновато идет, свинину есть перестала, бо жирно и перестало быть вкусной.
Ноги похудели, конечно, даже сбросив все до идеального вида, я не смогу носить мини, но это строение моих ног, а кто-то очень даже имеет отлично-шикарные ноги, мини там отлично смотрится. Так что, если когда-то ноги могли себе и мини длину выдержать, то после похудания... почему бы и нет:)

STASYA
25.09.2008, 15:21
Т.к. скоро и у меня операция (бандаж- 13 октября) и мои мысли только об этом, хотела спросить сторожилов: 1. Что будет с аппетитом после операции 2. Перестану ли я от ничегонеделания запихивать себе в рот все попало. 3. Брать ли с собой моб. телефон в больницу 4. Что делать если операция совпадает с месячными. Спасибо всем кто откликнется.

Olichik
25.09.2008, 16:15
Т.к. скоро и у меня операция (бандаж- 13 октября) и мои мысли только об этом, хотела спросить сторожилов: 1. Что будет с аппетитом после операции 2. Перестану ли я от ничегонеделания запихивать себе в рот все попало. 3. Брать ли с собой моб. телефон в больницу 4. Что делать если операция совпадает с месячными. Спасибо всем кто откликнется.

У меня не бандаж, но насколько я знаю 1. Сразу после операции желудок будет отекший, и есть хотеться не будет, а потом конечно апетит появится, но не такой волчий как до операции; 2. Желание запихнуть в рот что попало или стресс заесть никуда не девается. 3. Телефон можно брать, правда после наркоза у меня не было желания и сил разговаривать. 4. Если операция совпадет с месячными - это плохо, могут и перенести операцию.

Татита
27.09.2008, 09:55
Привет всем! Спешу похвалиться своими результатами!!! Все падает и падает! Одежды просто нет!!! Влюбилась!!!! Такое ощущение, что это все не со мной!!!!!!Вот только осталось кожу натянуть, но все впереди!!! Рада за всех новеньких!!!!!! И всем желаю скорейших оздоровлений души и тела!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ДОКТОРАМ!!!!!!!!!!!!!! Я просто молюсь за Ваше здоровье и счастье!!!!!

Валерия
27.09.2008, 14:46
Привет всем! Спешу похвалиться своими результатами!!! Все падает и падает! Одежды просто нет!!! Влюбилась!!!! Такое ощущение, что это все не со мной!!!!!!Вот только осталось кожу натянуть, но все впереди!!! Рада за всех новеньких!!!!!! И всем желаю скорейших оздоровлений души и тела!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ДОКТОРАМ!!!!!!!!!!!!!! Я просто молюсь за Ваше здоровье и счастье!!!!!

ОЙ,Я ТАК ВСЕГДА РАДУЮСЬ,КОГДА ТАКОЙ ПОЗИТИВ....!

камилла
27.09.2008, 15:37
Татита, это ж оч здорово! Хорошее настроение и отличные события! А фотки будут? :)

Татита
27.09.2008, 21:13
Камилочка! Вот фотки совершенно не умею ставить.... Но как нибудь озадачусь.

zavetnaya
27.09.2008, 21:35
Привет всем! Спешу похвалиться своими результатами!!! Все падает и падает! Одежды просто нет!!! Влюбилась!!!! Такое ощущение, что это все не со мной!!!!!!Вот только осталось кожу натянуть, но все впереди!!! Рада за всех новеньких!!!!!! И всем желаю скорейших оздоровлений души и тела!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ДОКТОРАМ!!!!!!!!!!!!!! Я просто молюсь за Ваше здоровье и счастье!!!!!

Тати, приветик!

Мои самые искренние поздравления с подением веса, с позитивом, новой жизнью и конечноже- ЛЮБОВЬЮююю!!!!

Еленка1975
27.09.2008, 22:58
Нам дали кредит и 3 октября я присоединюсь к вам!

Еленка1975
27.09.2008, 23:02
Татита, поздравляю с изменениями в жизни!
Это всегда очень здорово!

Я тоже скоро начну меняться - операция ЛБЖ назначена на 3 октября!

Galinka
28.09.2008, 14:57
Написала отчет в дневниках,но решила переместить в Иришину тему,так как год назад с нее и все начиналось...(фотографии в моем альбоме)
Предоставляю свой годовой отчет.
Дорогие форумчане ,пишу о своих результатах.
28 сентября будет год после операции Бандажирования желудка.
За это время я сама себе задавала много раз вопрос:
Стоило ли тратить время, деньги и силы? С уверенностью отвечаю только сейчас - ДА!
Если бы вернуть время назад ,я бы не откладывала ни минуты.
Потеряно 17 кило, для меня это много ,я надеялась на лучшие результаты, но и такие меня вполне устраивают. Скажу честно ,что практически не соблюдала рекомендации врачей, запивала еду, пила колу и кушала торты и шоколад (нет силы воли у меня),но в умеренных количествах все, а много и не влазило в желудок.
Вес начал снижаться только через 6-7 месяцев и каждый месяц я худею все больше, наверное у меня неправильный организм…
Минусы и трудности:
-не могу есть до 13-16 часов и даже пью в это время с трудом,
-Постоянное чувство тошноты при переедании преследует меня и сейчас ,но если кушать умеренно, то нет проблем.
-Если не ошибаюсь, то состояние, когда пища ночью просится обратно из желудка и происходит это неожиданно ,называется Рефлюкс, можно и захлебнуться, извините за подробности .Поэтому есть два решения, не кушать за 3 часа до сна и спать на подушке повыше…неудобно, но я пока так справляюсь с данной проблемой.
-И конечно нельзя быстро кушать ,особенно твердую пищу ,большинство овощей , капусту, помидоры, виноград, все что покрыто кожицей, мой организм не принимает ,а очень хочется (либо чищу ,либо выплевываю…именно так)
-кушать в офисе или в тихом ресторане нельзя, очень громкий весь процесс прохождения пищи в желудок, все булькает и есть отрыжка всегда,
-Волосы - выпадают ,да, кто бы мог подумать!, но мне это только на пользу,
меньше трачу шампуня, сейчас витамины пью растворимые ,борюсь за них.
-растяжки на коже появились ,но не очень много, кожа стала более сухая.
При всех недостатках ,Достоинств данной операции значительно больше:
-Я сменила размер одежды с 56го на 48й
-могу купить себе одежду почти без затруднений в большинстве магазинов,
-очень большая экономия на продуктах, очень придирчиво их выбираю,
-перестали мучить боли в коленных суставах , не болит спина,
-хожу опять на каблуках (женщины меня поймут),
-перестала храпеть во сне (мелочь, а приятно), нет одышки,
-начала заниматься фитнесом, раньше было очень тяжело,
-повысили зарплату и стали подкармливать коллеги))
-познакомилась на форуме с замечательными интересными людьми,
которых объединила одна проблема и почти все помогают друг другу,
-появился шанс родить ребенка, т.к. из-за лишнего веса неправильно работали яичники,
А сейчас все приходит в норму, без постоянных сбоев,
-Появилась уверенность в себе и перестал мучить вопрос диет и похудения,
Ничего не делаю ,никакой особой работы над собой и никаких новых поисков чудодейственных методов похудения, просто живу ,(столько нервных клеток сохранила).
Просыпаюсь и засыпаю с отличным настроением.
Завидую сама себе и надеюсь, что это будет уже навсегда.
Хочу сказать большое спасибо Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу за их труд и за внимательное отношение ко мне . У Вас очень Большое сердце и золотые руки. Спасибо за новую жизнь и за терпение.
Спасибо девочкам, которые меня поддерживали все это время и помогали советами.
Желаю всем достичь поставленной цели! А я продолжаю худеть…

Galinka
28.09.2008, 15:05
Вот и я решилась через год поставить свои фотографии на обозрение,
смотрите в альбоме.Я сейчас очень довольна результатом,сегодня спокойно могу рассказывать,что еще недавно была колобком.
Обидно,что не сделала раньше операцию,т.к. просто о ней не знала,а потом боялась...Выставляю фотографии для тех,кто сегодня сомневаетсяв ее эффективности.Может это поможет кому-то.
Конечно мне далеко до совершенства,и не очень много потеряно веса,но если бы не сделала бандажирование год назад,то сегодня мне пришлось бы гараздо труднее.

zavetnaya
28.09.2008, 15:45
Галенька, выглядишь великолепно :)!
Мои поздравления с годиком! И желаю не оглядываться назад, все то, что было и "ушло" - значит было не твое - и слава Богу!
И конечно же желаю достижения конечной цели!

Galinka
28.09.2008, 16:04
Спасибо,
сегодня еще минус 2 кило,но пока не пишу...
Купила брюки 48-го,уже велики,буду покупать заранее поменьше.
Худеть начала не так давно.Тормоз))))

Geneva
28.09.2008, 20:32
Просто шикарно выглядишь! И за 2 последних месяца произошли просто чудеса и метаморфозы!
Еще раз поздравляю!!!

Galinka
28.09.2008, 20:57
Просто шикарно выглядишь! И за 2 последних месяца произошли просто чудеса и метаморфозы!
Еще раз поздравляю!!!

Спасибо,
действительно очень долго объемы не уменьшались.
Думала уже,что меня ничего не изменит...
Желаю тебе удачи,ведь скоро операция ЖШ,ели не ошибаюсь?
Я тоже за этот год часто у себя спрашивала,
а что если бы Шунтирование или МАГ?
Кто знает...а ведь и бандаж работает.
Надеюсь,что выбор правильный.

Валерия
28.09.2008, 21:18
Спасибо,
сегодня еще минус 2 кило,но пока не пишу...
Купила брюки 48-го,уже велики,буду покупать заранее поменьше.
Худеть начала не так давно.Тормоз))))

МОЛОДЕЦ!!! КЛАССНО ВЫГЛЯДИШЬ!:)

Валерия
28.09.2008, 21:19
Нам дали кредит и 3 октября я присоединюсь к вам!

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!!!!:)

Kali
29.09.2008, 04:32
Спасибо,
сегодня еще минус 2 кило,но пока не пишу...
Купила брюки 48-го,уже велики,буду покупать заранее поменьше.
Худеть начала не так давно.Тормоз))))

Выглядиш великолепно(извини я сразу на ты),ну просто как другой человек.Спасибо за подробный отчёт,низнаю почему но меня это обнадёживает.Кстати по поводу волос и кожи,сама когда худела была та же проблема.Помогли витамины,рыбий жир в капсулах и авокадо,каждый день в салад по полавокадо и всё пришло в норму,а волосы даже лудше стали.Если капсулы рыбьево жира не пролезают,тот же эффект от льняного масла холодной выжимки,в салад его столовую ложку.По поводу фруктов овощей правда ты меня расстроила,я их люблю и ем каждый день....придётся наверное в пюре перетирать.:)

knopka-ment
29.09.2008, 07:40
Нам дали кредит и 3 октября я присоединюсь к вам!

Поздравляю ))) час Х уже совсем скоро!!!

Galinka
29.09.2008, 14:14
Спасибо,
попробую авокадо с маслом,надеюсь поможет.
Волосы-это моя самая большая проблема,
на счет овощей могу немного успокоить:
кушать их могу после 19 часов,но это все индивидуально,
а вдруг только я не могу их есть?Точно не знаю.
На "Ты" можно и нужно,мы же на форуме)))
А результаты будут, у меня самые затяжные...все уже похудели давно,
а я последняя оставалась из тех кто делал год назад.

Татита
29.09.2008, 14:45
Спасибо девочки, что порадовались за меня!!!!!! Волшебно все просто!!!

Татита
29.09.2008, 14:46
Татита, поздравляю с изменениями в жизни!
Это всегда очень здорово!

Я тоже скоро начну меняться - операция ЛБЖ назначена на 3 октября!

Я с удовольствием буду радоваться за каждый киллограм, потерянный Вами в бою!!!!!!

Татита
29.09.2008, 14:47
Тати, приветик!

Мои самые искренние поздравления с подением веса, с позитивом, новой жизнью и конечноже- ЛЮБОВЬЮююю!!!!

Иришка!! Огромное спасибо! Домовенок этого сайта!!!!! просто низкий поклон!!!!!!

Еленка1975
29.09.2008, 14:59
Валерия, Кнопка, спасибо :)

Galinka
29.09.2008, 17:09
Привет всем! Спешу похвалиться своими результатами!!! Все падает и падает! Одежды просто нет!!! Влюбилась!!!! Такое ощущение, что это все не со мной!!!!!!Вот только осталось кожу натянуть, но все впереди!!! Рада за всех новеньких!!!!!! И всем желаю скорейших оздоровлений души и тела!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ДОКТОРАМ!!!!!!!!!!!!!! Я просто молюсь за Ваше здоровье и счастье!!!!!
Лучше много одежды сразу не покупать,не повторяй моей ошибки,просто деньги на ветер,многие вещи так и остались новыми...
Хорошего тебе настроения и красивой фигуры !

Еленка
30.09.2008, 02:13
Галь фотки просто супер выгледишь отлично ,а что будет через полгода?)))

Geneva
30.09.2008, 08:04
Желаю тебе удачи,ведь скоро операция ЖШ,ели не ошибаюсь?

Да, ЖШ и меньше месяца осталось. Даже не верится, что дождалась :)


Надеюсь,что выбор правильный.

Вот ведь интересно, что почти каждый из нас практически наверняка сразу знает что будет делать. Т.е. похоже на любовь с первого взгяда :) Первое впечатление всегда самое объективное. И мы, наверное, просто подсознательно понимаем какой метод подходит именно нам.

кэтрин
30.09.2008, 11:51
Всем привет)
С момента операции прошло 2 месяца и 2 дня.
Были в отпуске,наплавалась,набегалась и тд.
Вчера у меня была первая регулировка,волновалась что вес стал медленно уходить,аппетит зверский,все мне затянули как следует и о счастье ничего кроме жидкости не проходит :) 12того опять пойду.
Частично обновила гардероб к отпуску,но уже все болтается так как на море объемы ушли хорошо. Продолжаю мерзнуть,купила себе большое пуховое одеяло и пижамки,кожа стала сухая,надо покупать новые крема.
В общем сплошные траты.
И самое главное похудела на 20 кг,сейчас вешу 87 кг. И жду новых свершений с помощью регулировок,теплится надежда к новому году таки добиться цифры в 70кг.
Только сегодня обнаружила на форуме альбомы,девчонки какие все красивые ,жизнерадостные ,а уж какие "бойцы" просто супер,так держать,сейчас загружу свои фотки.
Всех поздравляю с успехами ) Сил всем и хорошего настроения)

Geneva
30.09.2008, 12:00
Где фоты будут? А то я вечно не успеваю к раздаче :D
20 кило - это круто! Молодцом!

Galinka
30.09.2008, 21:33
Галинка, спасибо за отчет!!!
Выделила в цитату проблемы (скорее, трудности) как у меня..))) Особенно волнует тема рефлюкса, так как после 3-ей регулировки спать нормально не могу - это, пожалуй, единственное, что расстраивает меня очень сильно. Точнее, пугает. По вечерам долго не могу заснуть из-за того, что физически ощущаю еду в желудке, причем даже когда не ем за 2-3 часа до сна. Идет постоянная, очень сильная отрыжка, которая успокаивается тока к середине ночи. Причем желудок бурлит при перевороте с бока на бок, думаю воздух из "большого" желудка переходит в "малый". Очччень некомфортное состояние. Очень часто беспокоит изжога, спасаюсь молоком, причем могу его пить только в середине дня (как и есть, впрочем), так как еда в основном начинает проходить часам к 3-4 дня, а уже в 9 вечера стараюсь не есть, чтобы ночью поменьше мучаться...
Ты не спрашивала у врачей на эту тему? Отверстие в желудке на ночь захлопывается как раковина, что ли? или просто сужается до игольного ушка? Очень страшит момент, что пища "перегнивает" в верхнем отделе желудка и отравляет организм..Безусловно, я неуч в вопросах медицины, но мне кажется это может привести к язве, а дальнейшем вообще к раковым образованиям...((( Я ни в коем случае не истерю и не хочу никого пугать, это всего лишь мои домыслы! Просто я хочу сначала у тебя спросить и у других бывалых с бандажем, может уже такие вопросы задавались нашим дорогим Докторам? А уж потом их беспокоить..)))

Меня тоже поначалу пугали все изменения в моем желудке,но потом научилась прислушиваться к себе.Пища вся проходит в нижний отдел желудка,смывается тем,что пьем,а к онкологии может привести даже московский воздух,которым я дышу,так что не надо страшных историй...
представь как все перегнивает в кишечнике)))Для того у нас и иммунитет.Даже наоборот,отсутствие кислоты в верхнем отделе желудка меньше его травмирует...будем радоваться этому факту,т.к. мои походы в WC никогда не сопровождались выделением желудочного сока,а только лишней пищи. С рефлюксом как бороться не решила еще.В последнее время такой финт моего желудка уже редкое явление,но вот еще 3 месяца назад я просто пугалась.Нельзя переедать,и нельзя ложиться спать с полным желудком.Сейчас я кушаю в основном только когда есть чувство голода и еда проходит со свистом,но когда ем по-привычке и не голодная,еда не пролазит и потом тошнота,а если вечером,то рефлюкс...
тогда 2 пальца очень спасают ситуацию.Заранее знаю,что лучше не ложиться спать ,а надо опустошить желудок иначе проснусь посреди ночи.Держись.Лучше еще и с доктором посоветоваться.
Еда не проходит в желудке из-за его отечности,я думаю,при неправильном питании,стрессах,месячных и плохой погоде...а так как отверстие между верхним и нижним отделом желудка очень небольшое,то стоит стеночкам стать толще и уже ничего не идет,туго закрыто на все замки!
Ну это мое видение ситуации.Попробуй массаж,лимфодренаж:я потом слона съесть могу,если хорошо его пожую))

камилла
30.09.2008, 23:47
У мня тоже бывает, и когда до сна не ем часов 5-6 (поздно ложусь), идет постоянная отрыжка в перемешку с икотой, частенько тошнота легкая. Также кажется, что вся пища так и осталась в верхнем желудке, потому как даже через часов 10-12 отрыжка идет с привкусом продуктов, которые были съедены как раз 10-12 часов назад, это пугает все таки. И непонятно тогда, как пить лекарства-получается, что все лекарства остаются в верхнем желудке, и по назначению не действуют? Мне кажется (во всяком случае у меня так), эти вечерние мероприятия бывают когда бандаж сильно утянут, переедание в этом случае маловероятно,.т.к. проходит максимум столовая ложка чего либо. Но если бандаж затянут слабее, чтобы не было отрыжки, тогда нет похудения :(

Еленка1975
01.10.2008, 14:59
Сегодня прошла все обследования и сдала анализы.
Живу уже практически пятницей.

Валерия
01.10.2008, 15:58
ОХ ДЕВЧЕНКИ , КАКИЕ СТРАСТИ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ!!! У МЕНЯ ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОКО,ТОЛЬКО ОТРЫЖКА И КАКОЕ-ТО УЖ ОЧЕНЬ ГРОМКОЕ ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ...:rolleyes:

knopka-ment
01.10.2008, 16:29
Сегодня прошла все обследования и сдала анализы.
Живу уже практически пятницей.

Держись, мы все с тобой! Уже в пятницу будешь новым человеком!!!

zavetnaya
01.10.2008, 20:17
Сегодня прошла все обследования и сдала анализы.
Живу уже практически пятницей.

Ленуся, привет!

Ну вот, все самое "страшное", можно сказать уже позади, не считая Главного события! Но вот его точно боятся не стоит! Сейчас ты мчишься на всех парах на поезде "Счастья" http://s10.rimg.info/da13e4478c54e37d2ce983586921d483.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.103473.html) - Ту-ту-туууу!!!!.
Позади остались станции: "А что это такое- "Бандаж"?", "Доктор, а как происходит ...?", "Я хотела бы записаться на операцию...", "А какие надо пройти анализы и сколько стоят?" и вот ты уже приближаешься к конечной станции "Бесконечное счастье и крепкое здоровье"! Все ремни пристегнуты, уголь а топке, машинист ускоряет тем... и скоро ты ворвешься в новый, наполенный жизнерадостными красками -Мир :)! http://s10.rimg.info/99b752fe463ab6cb2b5b68b6c74a4879.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.105104.html) http://s10.rimg.info/61ac068cb1420e5b0c98228a9291776e.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.105099.html)

Мы с тобой!

Валерия
01.10.2008, 20:43
Ленуся, привет!

Ну вот, все самое "страшное", можно сказать уже позади, не считая Главного события! Но вот его точно боятся не стоит! Сейчас ты мчишься на всех парах на поезде "Счастья" http://s10.rimg.info/da13e4478c54e37d2ce983586921d483.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.103473.html) - Ту-ту-туууу!!!!.
Позади остались станции: "А что это такое- "Бандаж"?", "Доктор, а как происходит ...?", "Я хотела бы записаться на операцию...", "А какие надо пройти анализы и сколько стоят?" и вот ты уже приближаешься к конечной станции "Бесконечное счастье и крепкое здоровье"! Все ремни пристегнуты, уголь а топке, машинист ускоряет тем... и скоро ты ворвешься в новый, наполенный жизнерадостными красками -Мир :)! http://s10.rimg.info/99b752fe463ab6cb2b5b68b6c74a4879.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.105104.html) http://s10.rimg.info/61ac068cb1420e5b0c98228a9291776e.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.105099.html)

Мы с тобой!

ИРУСЬ НУ ТЫ ПРЯМ ХУДОЖНИК И ПОЭТ!!!

Galinka
03.10.2008, 20:58
Сегодня меня озадачил мой желудок,с утра я есть не могу,
а вот после 16 часов всегда обедаю...но не в этот раз!
Не знаю почему,но есть я не могу целый день и пить тоже,
состояние вялое целый день.
Пить пытаюсь-не получается.У кого такое было,что посоветуете?
Не знаю,что и думать.Решила немного подождать.
Регулировку давно не делала.
Начала пить витамины,может в них причина?

knopka-ment
05.10.2008, 18:57
3 октября ходила к однокласснице на свадьбу. Последний раз виделись 17 августа, как раз за неделю до операции...так вот...увидев меня в пятницу она и еще некоторые одноклассники сделали мне комплимент, сказали что я хорошо выгляжу и спрашивали как это я тааак похудела (хотя скинула всего 9 кг...)...я пообещала им, что на новый год они упадут в обморок от моего нового еще более раскошного вида ))))


извените, но очень хотелось похвастаться ))))

попытаюсь завтра выложить фотки...

Geneva
05.10.2008, 19:04
Похвастаться - дело не просто хорошее, а обязательное :)
9 кг., однако, тоже не мало!
Арбузы еще продают? Выбери себе 9-килограммовый, попробуй его сначала до дома дотащить, а потом соотнести со своим телом. Это много, очень много!

Galinka
05.10.2008, 23:28
О регулировке бондажа...и многое другое.

http://www.youtube.com/watch?v=D-BQCx1sxCs

Анютка
06.10.2008, 06:40
5 октября у меня был год после операции. На оперцию шла с весом 97, но это видимо, от переживаний. На самом деле вес колебался в приделах 98-102. Через год - 20 кг. У меня свой маленький рекорд - перевалилась через 80. Вес все это время снижается как бы рывками, то стоит, то - 2-4 кг. Я первое время очень переживала правильно ли я выбрала операцию - уж больно процесс медленный. Но зато кожа почти не обвисла.
Ем практически любую пищу, но по чуть-чуть. До сих пор не научилась чувствовать норму, переел - вперед к фаянсовому другу.
На ночь лучше совсем не есть, а то ночью захлебываешься слюной.
Я просто счастлива! Приходишь в магазин и просишь в примерочной вещи на размер-два меньше, чем меряешь. А какой кайф, когда тебе говорят: "Вашего размера у нас большой выбор вещей".
На работе просто не узнают.
Кто помнит, я делала операцию в один день с приятелем, так он похудел со 124 до 82. (-42кг)
Вот такие у нас хорошие новости!

knopka-ment
06.10.2008, 08:23
5 октября у меня был год после операции. На оперцию шла с весом 97, но это видимо, от переживаний. На самом деле вес колебался в приделах 98-102. Через год - 20 кг. У меня свой маленький рекорд - перевалилась через 80. Вес все это время снижается как бы рывками, то стоит, то - 2-4 кг. Я первое время очень переживала правильно ли я выбрала операцию - уж больно процесс медленный. Но зато кожа почти не обвисла.
Ем практически любую пищу, но по чуть-чуть. До сих пор не научилась чувствовать норму, переел - вперед к фаянсовому другу.
На ночь лучше совсем не есть, а то ночью захлебываешься слюной.
Я просто счастлива! Приходишь в магазин и просишь в примерочной вещи на размер-два меньше, чем меряешь. А какой кайф, когда тебе говорят: "Вашего размера у нас большой выбор вещей".
На работе просто не узнают.
Кто помнит, я делала операцию в один день с приятелем, так он похудел со 124 до 82. (-42кг)
Вот такие у нас хорошие новости!

Поздравляю! Ты молодчинка. Лучше медленная потеря веса, чем скоропостижный набор!!!!

knopka-ment
06.10.2008, 08:23
Создала альбомчик ))) Добро пожаловать на просмотр))))

Galinka
06.10.2008, 17:37
5 октября у меня был год после операции. На оперцию шла с весом 97, но это видимо, от переживаний. На самом деле вес колебался в приделах 98-102. Через год - 20 кг. У меня свой маленький рекорд - перевалилась через 80. Вес все это время снижается как бы рывками, то стоит, то - 2-4 кг. Я первое время очень переживала правильно ли я выбрала операцию - уж больно процесс медленный. Но зато кожа почти не обвисла.
Ем практически любую пищу, но по чуть-чуть. До сих пор не научилась чувствовать норму, переел - вперед к фаянсовому другу.
На ночь лучше совсем не есть, а то ночью захлебываешься слюной.
Я просто счастлива! ...
Анюта ,Поздравляю с таким хорошим результатом.
Минус 20-это очень хорошо,главное,чтобы навсегда.Желаю похудеть на столько,чтобы чувствоваь себя 5+.
У меня тоже нет насыщения и со сном проблема(,
но в остальном отлично. Обновок накупила?

zavetnaya
06.10.2008, 20:20
3 октября ходила к однокласснице на свадьбу. Последний раз виделись 17 августа, как раз за неделю до операции...так вот...увидев меня в пятницу она и еще некоторые одноклассники сделали мне комплимент, сказали что я хорошо выгляжу и спрашивали как это я тааак похудела (хотя скинула всего 9 кг...)...я пообещала им, что на новый год они упадут в обморок от моего нового еще более раскошного вида ))))


извените, но очень хотелось похвастаться ))))

попытаюсь завтра выложить фотки...


Юленька, зря вот ты так! - 9 кг, до регулировки, это очень хороший результат :)! Я вот лично - 4 кг. потеряла к регулировке, так что не надо нам тут.. аааа, я знаю, ты на комплимент напрашивалась... зы, вот мы тебя и раскусили :p

zavetnaya
06.10.2008, 20:42
5 октября у меня был год после операции. На оперцию шла с весом 97, но это видимо, от переживаний. На самом деле вес колебался в приделах 98-102. Через год - 20 кг. У меня свой маленький рекорд - перевалилась через 80. Вес все это время снижается как бы рывками, то стоит, то - 2-4 кг. Я первое время очень переживала правильно ли я выбрала операцию - уж больно процесс медленный. Но зато кожа почти не обвисла.
Ем практически любую пищу, но по чуть-чуть. До сих пор не научилась чувствовать норму, переел - вперед к фаянсовому другу.
На ночь лучше совсем не есть, а то ночью захлебываешься слюной.
Я просто счастлива! Приходишь в магазин и просишь в примерочной вещи на размер-два меньше, чем меряешь. А какой кайф, когда тебе говорят: "Вашего размера у нас большой выбор вещей".
На работе просто не узнают.
Кто помнит, я делала операцию в один день с приятелем, так он похудел со 124 до 82. (-42кг)
Вот такие у нас хорошие новости!

Анютиккк, приветик :)!
А я прекрасно помню, твое "ежика с дырочкой в правом боку". Ты знаешь, верное и постепенное снижение веса - это хорошо и конечно же я тебя от души поздравляю с результатом!!! И конечно же желаю достижения конечной цели!
Нюся, не прападай и не забывай нас! Ждем от тебя дальнейших отчетиков! И привет приятелю, он тоже молодчинка!

Анютка
06.10.2008, 22:10
Спасибо всем-всем. Загрузила альбомчик. Правда фотки легли не по-порядку, и не нашла фотку до операции, но обязуюсь найти.

камилла
06.10.2008, 22:30
Спасибо всем-всем. Загрузила альбомчик. Правда фотки легли не по-порядку, и не нашла фотку до операции, но обязуюсь найти.

На фотографии где с дочкой и сыном, я при первом взгляде, до того как прочитала подпись, подумала, что это в компании друзей))) У "однопалатника" даже лицо другое какое то стало :)

Еленка1975
07.10.2008, 12:22
Кнопка-мент
Заветная
Валерия
Спасибо всем за поддержку:):):)
Немного стали сомнения после БЖ мучать: надо ли это было так сильно мне?
Или это просто послеоперационный период?
Было у кого такое?

knopka-ment
07.10.2008, 13:24
у меня такое было, через пару недель пройдет. Когда совсем все перестанет болеть и напоминать о себе. это просто надо перетерпеть, вот и все ))) держись, ведь счастье только начинается ))))

Валерия
07.10.2008, 15:58
5 октября у меня был год после операции. На оперцию шла с весом 97, но это видимо, от переживаний. На самом деле вес колебался в приделах 98-102. Через год - 20 кг. У меня свой маленький рекорд - перевалилась через 80. Вес все это время снижается как бы рывками, то стоит, то - 2-4 кг. Я первое время очень переживала правильно ли я выбрала операцию - уж больно процесс медленный. Но зато кожа почти не обвисла.
Ем практически любую пищу, но по чуть-чуть. До сих пор не научилась чувствовать норму, переел - вперед к фаянсовому другу.
На ночь лучше совсем не есть, а то ночью захлебываешься слюной.
Я просто счастлива! Приходишь в магазин и просишь в примерочной вещи на размер-два меньше, чем меряешь. А какой кайф, когда тебе говорят: "Вашего размера у нас большой выбор вещей".
На работе просто не узнают.
Кто помнит, я делала операцию в один день с приятелем, так он похудел со 124 до 82. (-42кг)
Вот такие у нас хорошие новости!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗА ГОД -20 КГ,ЭТО ХОРОШИЙ,ВЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ЗА ГОД-24 КГ,ЗАТО КОЖА НЕ ОЧЕНЬ ПОСТРАДАЛА!

Ксюша
07.10.2008, 19:09
Здравствуйте девочки, ну и мальчики конечно же )))) Наткнулась на сайт, случайно , кажется все что можно прочитала, какие вы все умницы поддерживаете друг друга ))) Спасибо огромное, очень много полезной информации. Хотелось бы посоветоваться с вами, мне 33 года,двое деток 14 и 5 лет, рост 158см, вес 90кг , что я только не делала (как все впрочем) сил моих больше нет, но я не отчаиваюсь и вот ваш оч.полезный форум )))) попался оч. кстати. Сначала думала о баллоне, но сейчас все больше склоняюсь к ЛБЖ, завтра к врачу , боюсь откажут ,ЛБЖ у нас делают если ИМТ 40 , а у меня 36, если что баллон поставлю.Хотелось бы спросить у Люси( она баллон ставила) вес после его извлечения не прибавляется, если да, то как быстро. Беда в другом ,мужу даже боюсь говорить, не знаю что за сказку прийдеться сочинять, и еще я в Ростове живу, может кто-то знает стоющих специалистов в Ростове, я по нету нашла пару фамилий , завтра на разветку)))) Извените за сумбур, но как-то мысли все путаются, наверное информации много)))) Всем удачи!!!!

Ксюша
07.10.2008, 19:29
Спасибки)))) Завтра отпишусь , че скажут, переживаю жуть, как будто завтра на операцию)))))

Praskusha
08.10.2008, 15:57
Ксюш, и еще такой аспект, многие очень тяжело переносят сам баллон, очень тяжело дается, но ставят для того, чтобы скинуть вес к более серьезной операции. Если откажут, то стоило бы подумать и поискать другую клинику, дальше от дома, но там, где вас на самом деле прооперируют, баллон в вашем случае не выход Удачи:)

Ксюша
09.10.2008, 10:01
Всем привет!!!Девочки спасибо всем за ваши советы, я сама хорошо понимаю,что баллон не выход, но в ЛБЖ мне отказали(как я и предполагала), а уехать в другой город оперироваться не так просто, муж не знает , а сказать ему - это не вариант, мой лишний вес -это единственное за ,что он может меня зацепить, все остальное ерунда- я не ведусь)))) Короче , я решила , что все таки поставлю баллон- пока, а там видно будет, понимаю , что не лучший вариант, но пока другого не вижу, а сидеть и ни чего не делать -это не по мне))),знаю,что тяжело будет, а кому сейчас легко :), да и вы надеюсь если, что хоть советом поддержите!!!! Еще раз спасибки !!!!

Kali
09.10.2008, 10:40
Всем привет!!!Девочки спасибо всем за ваши советы, я сама хорошо понимаю,что баллон не выход, но в ЛБЖ мне отказали(как я и предполагала), а уехать в другой город оперироваться не так просто, муж не знает , а сказать ему - это не вариант, мой лишний вес -это единственное за ,что он может меня зацепить, все остальное ерунда- я не ведусь)))) Короче , я решила , что все таки поставлю баллон- пока, а там видно будет, понимаю , что не лучший вариант, но пока другого не вижу, а сидеть и ни чего не делать -это не по мне))),знаю,что тяжело будет, а кому сейчас легко :), да и вы надеюсь если, что хоть советом поддержите!!!! Еще раз спасибки !!!!

Ксюша не совсем поняла почему мужу сказать не вариант,и что значит зацепить?В ЛБЖ отказали из за чего?:confused:

Галка
09.10.2008, 12:57
Всем привет!!!Девочки спасибо всем за ваши советы, я сама хорошо понимаю,что баллон не выход, но в ЛБЖ мне отказали(как я и предполагала), а уехать в другой город оперироваться не так просто

Ксюша привет! Я сама прошла через баллон, из-за такой же проблемы как и у тебя, вес был не очень большим...сразу говорю не трать деньги зря..все вернется, а у меня на 20 кг больше стало..я даже с баллоном умудрялась много есть, только желудок ещё больше растянула...вот теперь я бандажированная...здесь уже с количеством пищи не пошутишь

Praskusha
09.10.2008, 14:39
Всем привет!!!Девочки спасибо всем за ваши советы, я сама хорошо понимаю,что баллон не выход, но в ЛБЖ мне отказали(как я и предполагала), а уехать в другой город оперироваться не так просто, муж не знает , а сказать ему - это не вариант, мой лишний вес -это единственное за ,что он может меня зацепить, все остальное ерунда- я не ведусь)))) Короче , я решила , что все таки поставлю баллон- пока, а там видно будет, понимаю , что не лучший вариант, но пока другого не вижу, а сидеть и ни чего не делать -это не по мне))),знаю,что тяжело будет, а кому сейчас легко :), да и вы надеюсь если, что хоть советом поддержите!!!! Еще раз спасибки !!!!
Не поняла, что с мужем:confused: Ты меня прости, но как будто с чужим человеком живешь, не с родным и любимым мужем:confused: Ксюш, еще раз прости, я этого никогда не пойму, но решать, конечно, только тебе.

knopka-ment
09.10.2008, 21:06
Всем приветики! После операции я сразу ушла в отпуск...отпуск мой не маленький...так вот сегодня я вышла...и как вы понимаете, сбросив 10 кг я смогла себе позволить одеть НЕ балохонистые вещи...сколько я услышала комплиментов в свой адрес, сколько завистливых взглядов полных женщин..внимание (сотрудников мужчин у нас 90%)...я летала...а главное мне предложили пойти на повышение и дали подумать неделю )))) Как же я счастлива ))) Я боготворю наших врачей Феденко и Евдошенко )))) Я так счастлива, что попала в их ЗОЛОТЫЕ руки.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Вы вдыхаете новую жизнь )))
Только теперь я поняла, что все мы просто заложники еды и своего веса )))))))

Извените за сумбур, НО моему восторгу нет предела и ах как жаль, что я не могу поделиться своими супер эмоциями со всеми )))))))))

Praskusha
09.10.2008, 21:09
Привет, Кнопочка:) Отличные новости и отличный результат, может, еще немного подумать, еще месяцок-другой в отпуске побыть и тебя главным генералом назначат?:D