PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Praskusha
06.06.2008, 21:58
Не, штаны по дороге негоже терять:D И тебе явно пора снизу на 46 переходить:)

zavetnaya
06.06.2008, 22:00
Девочки, вот фотографии Миланки (Ириши)!

:)Привет , девочки!!! Хочу похвастаться, я похудела на 36 кг , за десять с половиной месяцев! С марта по сегодняшний день я сбросила 10 кг. Скоро выставлю фотки, если Иришка Заветная поможет. :rolleyes:
Вставила за одно и старые, что бы было легче сравнивать! А Иришка по срокам сама откоментирует и с ориентирует :)!

Красотка, не правда ли :rolleyes:!?

Praskusha
06.06.2008, 22:01
Как говорится, почувствуйте разницу:D дамы молодеют на глазах, такими темами миланке скоро в детский сад снова придется идти:D

zavetnaya
06.06.2008, 22:07
Не, штаны по дороге негоже терять:D И тебе явно пора снизу на 46 переходить:)

Вы мне льстите :), так как джинсики этой же модели на размер меньше я закупила в перед, но носить явно еще рановато, с боков все вылазит, а жаль... и еще меня бесит мой живот, кожа- ужас..., грудь- бээээ, руки....ноги... короче, мне еще 1,5 года платить кредит, который брала на операцию, может через полгодика или годик погашу досрочно и можно думать о новом на пластику... уж не хочется мне ждать пока я стану мамой и потом только приобрету человеческий вид :)! Последнее время частенько об этом думаю... хочу красивое тело и кожу!

Нюрик
06.06.2008, 22:49
Нюрик, солнце, а ты там как, как твои успехи :rolleyes:?

Блин, девочки, я столько написала до этого, и всё исчезло, долбанный инет!!! Лан, частично повторюсь, Ириш, спасибо что вспомнила про меня ;) На самом деле пока никаких успехов нет, что в принципе абсолютно нормально! Успехов конечно же жду апосля первой-второй-третьей-четвертой и т.д (а может и не т.д. регулировок)........ регулировки. Пока я нормальный человек, с нормальным питанием, ХОТЯ... два раза произошло "застревание", искала близлежащие туалеты (простите за подробности...) но всё прошло само собой, главное переждать и всё прожовывать)))))

и ПысЫ: Иришка, я тебе писала в личку, но понимаю что все мы занятые и всё такое :)

Нюрик
06.06.2008, 22:52
Иришка, и я конечно же поздравляю тебя с "минусом"!!!!!!!!!!!!!! Это настолько супер, настолько здорово ощущать себя на пусть даже какой-то "грамм"... Ну просто здорово!!!!!

Сусанна
06.06.2008, 23:22
Здравствуйте. Я зделала оперцию 30.01.08 в Израиле. Вес был 103 кг при росте 163 см. Очень тяжло отходила от наркоза. Первая регулировка была 4.06.08. Сейчас вешу 86 кг, сбросила 17 кг. Мне сказали неделю после регулировки только можно пить, вторую неделю кушать только перетертю пищу. Скажите плиз, "у всех были такие строгие правила?" "Если регулировку делают два раза в месяц, так что все сидят на одном питье?" " И третий вопрос " Мой врач сказал, что затинул мне сильно кольцо и что мне ненадо будет больше регулировок, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?"

zavetnaya
07.06.2008, 09:01
Здравствуйте. Я зделала оперцию 30.01.08 в Израиле. Вес был 103 кг при росте 163 см. Очень тяжло отходила от наркоза. Первая регулировка была 4.06.08. Сейчас вешу 86 кг, сбросила 17 кг. Мне сказали неделю после регулировки только можно пить, вторую неделю кушать только перетертю пищу. Скажите плиз, "у всех были такие строгие правила?" "Если регулировку делают два раза в месяц, так что все сидят на одном питье?" " И третий вопрос " Мой врач сказал, что затинул мне сильно кольцо и что мне ненадо будет больше регулировок, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?"

Привет, Сусанна :)!
Добро подаловать к нам!
И поздравляю с успехами! Идешь отличными темпами :)!

Ты знаешь, у нас таких жестких правил не было! Конечно у каждого хирурга свои методы, но нам советовали питаться мягкой пюреобразной пищей только после операции, а после регулировок питаться можно как раньше, и приимуществено жесткой пищей. Но это у нас, а у тебя видимо хирург имеет просто иную точку зрения и методику лечения.
У нас опять таки регулировки, разве что кроме первых двух: первая регулировка через 2 месяца после операции, а вторая через две недели после первой, а все остальные по ощущениям и результатам прохождения пищи и снижения веса.
" Мой врач сказал, что затинул мне сильно кольцо и что мне ненадо будет больше регулировок, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?" Сусанна, такое конечно возможно, так как манжетка так же не резиновая и максимальное колличество расствора, которое можно ввести это 9-10 мл., только не всем обязательно столько много вводить, врач для каждого индивидуально подбирает сужение просвета между малым и большим желудкам и соответственно у всех разное колличество введенного раствора. Кому-то достаточно и 5, а кому-то 7, все очень индивидуально :)

Margo
07.06.2008, 09:14
Ириш!!! Уря, поздравляю!!!, http://s.rimg.info/1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gifя так за тебя рада, такая приятненькая цифра, радуюсь как будто у себя увидела на весах :) Супер, ты молодчина!!!

Иля я делала вместо гастроскопии рентген желудка, сама настояла, процедура мне эта не очень понравилась, но терпимо

Всех ново влившихся поздравляю с присоедением в наши рядыhttp://s8.rimg.info/14be1998085792dee7443eea6426cf07.gif

Я на понедельник записалась на вторую регулировку, первая мне оказалась как слону дробина, так в обед не много застревает пищаhttp://s4.rimg.info/87c5b067a57591b544114dfb090c304c.gif и все, дальше как и было

Галка
07.06.2008, 09:14
Девочки, вот фотографии Миланки (Ириши)!

Вставила за одно и старые, что бы было легче сравнивать! А Иришка по срокам сама откоментирует и с ориентирует :)!

Красотка, не правда ли :rolleyes:!?

Красота...неаа...ЛЯПОТА :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня доктору позвонила, сказала, что я особенных препятствий на пути у пищи :) не чувствую...велел придти 10 июня, ПОДКАЧАЕМ говорит -почувствуешь!

Галка
07.06.2008, 09:21
http://s4.rimg.info/87c5b067a57591b544114dfb090c304c.gif[/IMG] и все, дальше как и было

Привет! :) я долго хохотала над фразой "первая мне оказалась как слону дробина"...это подходит и ко мне...:)

Margo
07.06.2008, 09:26
Привет! :) я долго хохотала над фразой "первая мне оказалась как слону дробина"...это подходит и ко мне...:)
Приветик, она наверно многим из нас подходит )) будем надеяться что вторая окажется более эффективной :rolleyes:

Praskusha
07.06.2008, 09:51
Да, я сама думала, что как обпотомлюсь, но смотрю каждый день и хочу НОРМАЛЬНОЕ ТЕЛО, а не когда вокруг пупка кожа висит :(!
Бууууууу:(
Это щас 35, а я еще 13 хочу- и того если получится будет 48 - разве мало :)!?
Ириша, ты молоденькая, у тебя кожа еще имеет все шансы подтянуться. И потом, после рождения деток, тебе придется еще раз идти восстанавливаться, если все-таки твоя кожа тебя подведет. Похудение идет обычными темпами, кожа просто более медленно восстанавливается. Так что, пока что не торопись.
По хорошему бы тебе на массаж походить, фитнес начать посещать, понимаю, что работа и нет времени, но это лишний шанс для восстановления кожи.

zavetnaya
07.06.2008, 09:58
Блин, девочки, я столько написала до этого, и всё исчезло, долбанный инет!!! Лан, частично повторюсь, Ириш, спасибо что вспомнила про меня ;) На самом деле пока никаких успехов нет, что в принципе абсолютно нормально! Успехов конечно же жду апосля первой-второй-третьей-четвертой и т.д (а может и не т.д. регулировок)........ регулировки. Пока я нормальный человек, с нормальным питанием, ХОТЯ... два раза произошло "застревание", искала близлежащие туалеты (простите за подробности...) но всё прошло само собой, главное переждать и всё прожовывать)))))

и ПысЫ: Иришка, я тебе писала в личку, но понимаю что все мы занятые и всё такое :)

Заиц, простишь мну бяку! У меня почта просто разрывается.. а там так мало место и я е постоянно чищу, видимо и твое сообщение случайно удалила и не ответила ((((! Простиииии (((!!!

А на инет не обращай внимания, такое со мной тоже частенько бывает.

Таксь, умничка, просто молодец!!! Только так и надо настраиваться позитив, позитив позитив…все еще будет в переди! Подробности- это нормальные вещи, мы все с белым другом не разлучны :)



Иришка, и я конечно же поздравляю тебя с "минусом"!!!!!!!!!!!!!! Это настолько супер, настолько здорово ощущать себя на пусть даже какой-то "грамм"... Ну просто здорово!!!!!

Пасибки, солнце :o !!! А я еще раньше не хотела писать, т.к. думаю, если несколько дней покажет стабильно ниже отметки 70 кг. то сразу сообщу вам!!!

zavetnaya
07.06.2008, 10:27
Ириш!!! Уря, поздравляю!!!, http://s.rimg.info/1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gifя так за тебя рада, такая приятненькая цифра, радуюсь как будто у себя увидела на весах :) Супер, ты молодчина!!!

Я на понедельник записалась на вторую регулировку, первая мне оказалась как слону дробина, так в обед не много застревает пищаhttp://s4.rimg.info/87c5b067a57591b544114dfb090c304c.gif и все, дальше как и было

Спасибки, Женечка :)!!! Еще немного, еще чуть чуть…только он противный еле ползет, я его и так и эдак пинаю, а он как ослик, все линится.. правда, чего скрывать, и я иногда ему помогаю упрямиться, подкармливаю, куда ж без этого



Ириша, ты молоденькая, у тебя кожа еще имеет все шансы подтянуться. И потом, после рождения деток, тебе придется еще раз идти восстанавливаться, если все-таки твоя кожа тебя подведет. Похудение идет обычными темпами, кожа просто более медленно восстанавливается. Так что, пока что не торопись.
По хорошему бы тебе на массаж походить, фитнес начать посещать, понимаю, что работа и нет времени, но это лишний шанс для восстановления кожи.

Ну, да, Праскуша, знаю, что после родов все повторится, но уж больно хочется в молодом возрасте иметь красивое тело! Вот хоть тресни ))))
Фитнес, это конечно хорошо, было время и деньги, я вот уже только на этой недели после работы как бешенная бежала на собеседования, ноги на каблуках отваливались просто (((

Praskusha
07.06.2008, 11:30
Ты пока каблуки отложи, бегая по собеседованиям. Красивые ножки. конечно, очень приятно иметь, но их еще надо жалеть и любить. Иначе отвергнут они тебя, варикоз штука противная. Я все понимаю, Ириш, отлично понимаю, но на мой взгляд, резать это последнее и точно зная, что после ты уже не будешь н рожать, ни кормить, ни худеть, ни поправляться. Беременность, роды и первый год жизни детеныша будут именно с этим сопряжены. В общем, надо подготовить операцию план-перехват. быстро и главное качественно выйти замуж и рОдить детеныша:D

zavetnaya
07.06.2008, 12:33
Ты пока каблуки отложи, бегая по собеседованиям. Красивые ножки. конечно, очень приятно иметь, но их еще надо жалеть и любить. Иначе отвергнут они тебя, варикоз штука противная. Я все понимаю, Ириш, отлично понимаю, но на мой взгляд, резать это последнее и точно зная, что после ты уже не будешь н рожать, ни кормить, ни худеть, ни поправляться. Беременность, роды и первый год жизни детеныша будут именно с этим сопряжены. В общем, надо подготовить операцию план-перехват. быстро и главное качественно выйти замуж и рОдить детеныша:D

Вот ты мне с планом-перехватом и помоЖи :D :)!!!
А то я зеленый, неопытный ;)!

Аленка
07.06.2008, 14:40
Зато теперь появилась- отдохнувшая.загоревшая и безумно по всем соскучившаяся!!! Посмотрите мои фотки. Там май 2007, февраль 2008, и май 2008года. Практически-крясотка!

Аленка
07.06.2008, 14:48
Если еще мое изображение не заполонило весь сайт:D

Praskusha
07.06.2008, 15:06
Вот ты мне с планом-перехватом и помоЖи :D :)!!!
А то я зеленый, неопытный ;)!
Я не зеленая, но неопытная, даже похуже самого неопытного. Мамой клянусь, да. У меня муж первый и единственный, так, одни теории:D

Praskusha
07.06.2008, 15:08
...самый решающий день в моей жизни приближается...
Все получится, главное, настрой. Не впасть в панику и не бояться. Потом отпишись, как прошло, как себя чувствуешь:)

Praskusha
07.06.2008, 15:11
Привет, Ален:) А мы тебя потеряли, кто-то из девочек писал, что ты уже должна вернуться из отпуска, скорее всего Иришка заветная. А как дела с весом обстоят? А вторую на после отпуска оставила? На фотках совсем разная, хорошеешь и молодеешь на глазах.:)

Сусанна
07.06.2008, 17:17
Привет, Сусанна :)!
Добро подаловать к нам!
И поздравляю с успехами! Идешь отличными темпами :)!

Ты знаешь, у нас таких жестких правил не было! Конечно у каждого хирурга свои методы, но нам советовали питаться мягкой пюреобразной пищей только после операции, а после регулировок питаться можно как раньше, и приимуществено жесткой пищей. Но это у нас, а у тебя видимо хирург имеет просто иную точку зрения и методику лечения.
У нас опять таки регулировки, разве что кроме первых двух: первая регулировка через 2 месяца после операции, а вторая через две недели после первой, а все остальные по ощущениям и результатам прохождения пищи и снижения веса.
" Мой врач сказал, что затинул мне сильно кольцо и что мне ненадо будет больше регулировок, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?" Сусанна, такое конечно возможно, так как манжетка так же не резиновая и максимальное колличество расствора, которое можно ввести это 9-10 мл., только не всем обязательно столько много вводить, врач для каждого индивидуально подбирает сужение просвета между малым и большим желудкам и соответственно у всех разное колличество введенного раствора. Кому-то достаточно и 5, а кому-то 7, все очень индивидуально :)

Спасибо огромное за ответ и за помощ.
Мне сейчас очень тяжело, уже четвертый день на одном питье, учитывая, что я готовлю по два раза в день. Очень тяжело, но думаю о конечных резльтатах. Красота требует жертв.Здесь вы пишете, что после операции кушали проктически всё. У меня после оперции мясо и курица не проходили.

pitgirl
07.06.2008, 17:35
Юлианна, все бужет хорошо! Я тоже переживала,но сегодня все позади. Ощущения конечно болезненные, но думаю скоро все пройдет.

камилла
07.06.2008, 17:44
Зато теперь появилась- отдохнувшая.загоревшая и безумно по всем соскучившаяся!!!
Аленка, давно тебя действительно не было здесь. Результат конечно же виден, и ты это наверняка очень хорошо чувствуешь по ощущениям и состоянию. Еще скажу что ты перепутала фотки, точнее подписи к ним :) Вторая фотка, которая подписана февраль 2008 это, по моему ДО операции.
Когда планируешь вторую регулировку?

камилла
07.06.2008, 17:46
Здесь вы пишете, что после операции кушали проктически всё. У меня после оперции мясо и курица не проходили.
Не, вроде бы никто не писал что после операции кушают все, хотя бы дней несколько должно пройти. По правильному так там обычная еда вроде с 5 недели после операции рекомендуется. Я где то через пару недель, если не ошибаюсь стала есть мясо, но в котлетах..

Галка
07.06.2008, 18:08
Не, вроде бы никто не писал что после операции кушают все, хотя бы дней несколько должно пройти. По правильному так там обычная еда вроде с 5 недели после операции рекомендуется. Я где то через пару недель, если не ошибаюсь стала есть мясо, но в котлетах..

Привет! Камилла, я после операции сразу стала все есть, конечно прислушиваясь к своим ощущениям, я никогда не слушаюсь зная что это не смертельно...да наверно многие такие, нам показывают легкие курильщика, а мы все равно курим и т.д. и т.п. (я то сама, хи-хи ,бросила, хвала всевышнему с помощью баллона внутрижелудочного)вот 10/06 я на дока наеду...пусть раздует манжету как следует...нечего со мной играться:)

Янкинамать
07.06.2008, 19:07
Ничего не бойся.Молодец,что решилась.У тебя все впереди.Я тоже толстая с детства,только мне диагноз поставили,в свое время,и даже оперировали по этому поводу.жаль,что тогда не было возможности сделать операцию для похудения.скольких проблем могла бы избежать.Но,как говорится,"никогда не поздно".Все будет замечательно!

Янкинамать
07.06.2008, 19:11
Спасибо огромное за ответ и за помощ.
Мне сейчас очень тяжело, уже четвертый день на одном питье, учитывая, что я готовлю по два раза в день. Очень тяжело, но думаю о конечных резльтатах. Красота требует жертв.Здесь вы пишете, что после операции кушали проктически всё. У меня после оперции мясо и курица не проходили.

Сусанночка,не переживай.У меня почти месяц после операции(правда мне шунтирование сделали),а я до сих пор почти ничего не ем.и готовить приходится тоже.А,после самой операции,мне даже пить разрешили только на пятый день.Но ничего,жива,и,даже,практически здорова.Даже давление снизилось.Зато и резуль таты радуют,уже 9 кил в минусе.так что все будет ок.надо только подождать.

Сусанна
07.06.2008, 22:41
[QUOTE=Янкинамать;9195]Сусанночка,не переживай.У меня почти месяц после операции(правда мне шунтирование сделали),а я до сих пор почти ничего не ем.и готовить приходится тоже.

Янкинамать, Ты молодец. Как я понимаю после операции прошло меньше месяца и такие результаты. Но пять дней не пить это просто ужас. Как сейчас самочувствие?

Янкинамать
08.06.2008, 10:59
Так я все это время на капельнице была,поэтому мне и пить не хотелось.Я и сейчас не очень-то много пью.А самочувствие-нормальное.Правда есть еще побаиваюсь.Лучше подожду немного.чем всякие там демпинг-синдромы.

Таша
08.06.2008, 12:02
А мну кто метнется поздравлять с цыферкой :rolleyes: http://s13.rimg.info/c47e2a13e445e0f115e5156e1179eca6.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111935.html)?!
Вот уже 4 дня подряд весы показывают 69 с копейками!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :)!!!!!!
Позади -35 кг, осталось в идеале еще -13 и усе- буду красотища! Муууууурррррррьььььь!!!!!

(как "поет" Сергей Зверев: "Кому достанится така красота :D")

ИРИШ!! ЧУТАРИК С ОПОЗДАНИЕМ. НО ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПЕРЕХОДОМ В ШЕСТИДЕСЯТНИКИ!!!! Будь вечно желанна и всеми любима. Всегда обаятельна, неотразима. Глаза твои счастьем пусть вечно сияют. А в жизни лишь только друзья окружают. Ты красива и умна, вот и все мои слова!!!
Для меня меня есть примеры наших на форуме и ты одна из них!
Рада за твой успех!!

Таша
08.06.2008, 14:54
pitgirl;]
ТЫ ПИСАЛА: Таша, присоединяюсь к девочкам. Отлично выглядишь! Муж даже не поверил, говорит, это не она на второй фото, это ее дочь. еле убедила. Говорит, совсем не похожа


pitgirl, привет! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ОТСТАИВАНИЕ ИСТИНЫ)))

Иля
08.06.2008, 15:04
А мну кто метнется поздравлять с цыферкой :rolleyes: http://s13.rimg.info/c47e2a13e445e0f115e5156e1179eca6.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111935.html)?!
Вот уже 4 дня подряд весы показывают 69 с копейками!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :)!!!!!!
Позади -35 кг, осталось в идеале еще -13 и усе- буду красотища! Муууууурррррррьььььь!!!!!

(как "поет" Сергей Зверев: "Кому достанится така красота :D")

молодец иринка, поздравляю тебя! а фотографии твои можно посмотреть?

Янкинамать
08.06.2008, 15:19
Аграмадные поздравления Ирочке!Умничка!!

pitgirl
08.06.2008, 19:02
Заветная, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!!!!! Осталось то совсем чуток, но я уверенна, что и сейчас ты выглядишь на все 100 %!!!

Praskusha
08.06.2008, 19:10
Заветная, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!!!!! Осталось то совсем чуток, но я уверенна, что и сейчас ты выглядишь на все 100 %!!!

Иришка на все 100 не выглядит, а вот на 69 выглядит точно:D :D

zavetnaya
08.06.2008, 19:22
ИРИШ!! ЧУТАРИК С ОПОЗДАНИЕМ. НО ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПЕРЕХОДОМ В ШЕСТИДЕСЯТНИКИ!!!! Будь вечно желанна и всеми любима. Всегда обаятельна, неотразима. Глаза твои счастьем пусть вечно сияют. А в жизни лишь только друзья окружают. Ты красива и умна, вот и все мои слова!!!
Для меня меня есть примеры наших на форуме и ты одна из них!
Рада за твой успех!!
Спасибки, Ташенька:o !
Муррр, стихи- как мило и приятно!!! Твоими бы устами … )))

Я очень тронута и рада, что могу для кого-то быть примером! Я уверенна, что у тебя все еще только впереди и все будет!!!



молодец иринка, поздравляю тебя! а фотографии твои можно посмотреть?
Иля, спасибки большое!!!
Вот сегодня встречались с девочками с форума! Скоро выложим фотографии и можно будет там и меня увидеть! :rolleyes:



Аграмадные поздравления Ирочке!Умничка!!
Спасибоччкиииииии!!!!!

У тебя только начало пути, но уже неплохие результаты! Но самый главный шаг уже сделан!!!



Заветная, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!!!!! Осталось то совсем чуток, но я уверенна, что и сейчас ты выглядишь на все 100 %!!!
Спасибочки!!!! Будем стараться, еще еще немного!!!
А тебе скорейшего восстановления!!!





Заветная, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!!!!! Осталось то совсем чуток, но я уверенна, что и сейчас ты выглядишь на все 100 %!!!
Иришка на все 100 не выглядит, а вот на 69 выглядит точно :D
Мамоськи дорогая, как у меня все запущенно! Мне ведь только 22, а выгляжу уже на 69 :D!

zavetnaya
08.06.2008, 19:23
Зато теперь появилась- отдохнувшая.загоревшая и безумно по всем соскучившаяся!!! Посмотрите мои фотки. Там май 2007, февраль 2008, и май 2008года. Практически-крясотка!

Аленка, мои запоздалые поздравления :) !!! Выглядишь отлично! Надеюсь скоро лицезреть тебя лично!!!!




Мне сейчас очень тяжело, уже четвертый день на одном питье, учитывая, что я готовлю по два раза в день. Очень тяжело, но думаю о конечных резльтатах. Красота требует жертв.Здесь вы пишете, что после операции кушали проктически всё. У меня после оперции мясо и курица не проходили.

Сусанночка, я имела в виду, что можно кушать все, что проходит! У меня с мясом тоже не лады, и не только с ним. Думаю, что первое время лучше кушать переработанное мясо через мясорубку - котлеты, фрикадельки, ежики. А уже чуть позднее, можно постепенно хорошо пережевывая переходить на мясо в обычном виде :)

Praskusha
08.06.2008, 21:22
Вот только не надо:D На 69 кг ты выглядишь, с годами подождешь пока:D

Praskusha
14.06.2008, 18:51
В полку свежепрооперированных все прибывает:D Как же я рада, что это стало доступно, все-таки доступно, а если сравнить с небезызвестным Мерамедом, так просто дешево.:D

zavetnaya
15.06.2008, 14:11
Приветик всем, я сделала ЛБЖ 10.06.08, т.е.сегодня 4-ый день после операции. Чувствую себя хорошо, сегодня стало намного лучше, хотя место, где порт ещё чуть-чуть побаливает, а так всё ок:) В четверг уже поеду швы снимать.
О питании: пока только жидкости, как доктор прописал:)
вода, соки, каши жидкие, бульоны, так буду питаться месяц. Я очень собой довольна, рада, что все-таки на это решилась. Регулировка будет через полтора месяца.

Юленька, мои поздравления!!!!
Желаю скорее восстановиться и придти в норму! Тебе действительно есть чем гордится, и всем тем, кто решился изменить свою жизнь с помощью хирургического метода лечения от лишнего веса! Это очень большой и важный поступок в жизни! И вот увидишь, скоро тебя твои окружающие друзья и знакомые не узнают :)!!!

камилла
16.06.2008, 01:56
Про "Деталь":

В Детали 2-местные палаты, телек есть, про холодильник не помню, но он вам точно не понадобится. Санузел в палате, душевая кабина, туалет, раковина, полотенца большое и маленькое, впитывающая пеленка, тапки одноразовые, халат, рубашка (но небольшие),бритвенные принадлежности, шампунь паста и т.д. есть. Воду я взяла поллитра, но она мне не понадобилась. На счет чая с лимоном не знаю, не думаю, что все это будет нужно, это же не шунтирование, когда 5-6 суток лежат. А тут фактически полтора получается. Если коротко-неделю до операции диета, которая на сайте, в день операции после 12 ночи нельзя есть и пить вообще ничего, это связано с действием наркоза.Приходите в клинику, мне говорили к 9, не знаю всем одинаковое время или разное. Потом сделали ЭКГ (наверно еще недостающие какие нить анализы делают), потом терапевт, потом уговорили на стоматолога (но эт специфика Детали, Доктор о ней писал, так что не поддавайтесь и не соглашайтсь, если не хотите), на гинеколога не уговорили. Потом отвели в палату, ушла соседка на операцию с глазами, пришел анестезиолог, пообщался, сказал не пить ни в коем случае, пришли медсестры померили давление, привезли соседку, и я пошла на операцию где то часиков в 11, залезла на опеарционный стол. Дальше "упал-потерял сознание-очнулся-гипс". Очнулась от того что стала задыхаться, в палате,на правом боку лицом к стенке, на левом болит порт, смутно чувствую что стоит кучка народу и обсуждают отошла я от наркоза или нет. Хочу сказать,что я задыхаюсь, но ниче не получается, на самом деле я старшно испугалась что они сейчас все уйдут,а я все таки задохнусь. Бухчу, бухчу про то что я задыхаюсь, мне вспомнились подводники с подлодки Курск и я подумала что вот так они наверно все и захлебнулись и задохнулись. И понимаю, что они никак не поймут что я хочу скзать, очень очень боялась что все сейчас уйдут. Помню анестезиолог мне слюни той самой пеленкой вытирал (я в тот момент подумала что вот оно, оказываецо, для чего пеленка нужна, а то когда я до операции видела ее вместе с полотенцами подумала, зачем она нужна). Но это я все думаю параллельно с тем что задыхаюсь, вслух вообще не могу ни слова произнести, язык не могу пошевелить. Потом мне вкололи обезболивающее,т.к. было оч больно. Принесли стакан воды, но парадокс (об этом я тоже тогда подумала), если до операции я от жажды просто погибала, то здесь поняла что я абсолютно не хочу пить, и мне чрезвычайно лениво руку поднимать к тумбочке за стаканом. Потом я провалилась туда, откуда вышла. Потом пришел анестезиолог и спросил пила я или нет, я сказала нет, он спросил почему, я сказала что не хочу. Он сказал что нужно пить воду на предмет проходимости. Я опять сказала что не хочу ничего пить, он сказал что я расквасилась и раскапризничалась, вот у них некоторые пациенты в первый день убегали. Я сказала, что к убегающим в первый день я явно не отношусь,так что не надейтесь, и стала дальше спать. Потом зашел ВВ с каким то дяденькой, поводили надо мной руками пасы, спросил как дела. Потом еще много раз заходили медсестры, анестезиолог. Потом, чтобы от меня отстали с этой водой, решила все таки выпить воды и одеть рубашку. Ну думаю, раз уж такие дела, дайка я пойду в туалет. С чувством выполненного долга легла опять спать. От обезболивающего на ночь отказалсь,т.к. уже не болело.На самом деле все это проходило как во сне, со смутным пониманием, осознанием. Помню,что то соседка спрашивала не мешает ли мне телевизор, я тада подумала что в этой жизни меня меньше всего интересует телевизор. Ну а потом утром часиков в 8-9 принесли стакан бульона, который я и наполовину не выпила.Ни о каком полноценном обеде, о котором писала Кирюшка об Иваньковском, и речи нет, он просто физически не влезет. Ну а до 11 выписка, я пока собралась, заказала такси, и гдето часов в 10-начале одиннадцатого ушла. Так что у вас просто не будет времени ни на что :) Не знаю, думаю 2 л воды вполне хватит, хотя это лишний груз тащить, там всегда можно попросить у медперсонала воды. В день операции пить нельзя, ну а на следующий если только утром.
не переживайте, все будет хорошо.

Иля
16.06.2008, 09:23
ой камилла читаю ваше сообщение и страшно становится у меня 19ого операция и я очень боюсь.
особенно страшно стало про "задыхаюсь". интересно это у всех?

pitgirl
16.06.2008, 14:50
Мне утром давали омлет, еще что-то мясное, как омлет и яблоко запеченое, но я смогла съесть только чайную ложку омлета и все!

zavetnaya
16.06.2008, 15:39
Мне утром давали омлет, еще что-то мясное, как омлет и яблоко запеченое, но я смогла съесть только чайную ложку омлета и все!

И у меня тоже меню было :)!! А я яблочко ковыряла :p!

knopka-ment
16.06.2008, 22:38
Всем привет. Скажите, почему в жизни такая несправедливость ??? Или это только у меня? Я уже выбрала операцию, собрали чуть больше половины суммы и ... мою маму увольняют с работы, грандиозно и кардинально ломается наша машина и все под откос. Деньги туда, деньги сюда и от собранной суммы остается капля. Теперь не знаю сколько ждать, а так хотелось скорее в ваши ряды выздоравливающих. Вот уже третий день рыдаю от горя! Для меня это именно ГОРЕ ,(,(,(,(

OlgaB
17.06.2008, 06:18
Юленька, здравствуйте! Я то же из Красноярска. Девочки, Вам то же здравствуйте, заочно по форуму Вас всех знаю, т.к. читать форум начала в феврале 2007 г., за судьбой Ирины Заветной и Праскуши слежу внимательно и за всеми остальными то же, очень радуют результаты. У меня ЛБЖ 20.12.07 г., на сегодняшний день потеря веса составляет 13 кг, т.е. с 89 кг я опустилась на 76 кг, мой рост 160 см, мне 32 года. Оперировалась я Красноярске, моим хирургом был сын моего мужа. Юлечку, думаю, то же Юра оперировал, т.к. в Красноярске только он занимается этими операциями. Извините, забыла представиться, меня зовут Ольга.

Praskusha
17.06.2008, 09:05
Рыдать точно не стоит, нервную систему не восстановить, а денежный вопрос решаемый. да, потребуется чуть больше времени, может, стоит присмотреться к кредитам, может, просто сейчас и впрямь "не день Бэкхема" Самое главное, как я считаю, ты нашла в себе силы и обратила внимание на себя, на то, что в тебе много кг, что да, ты созрела для операции. Многие живут годами, даже не задумываясь, как выглядят, на что тратят здоровье. Соберись, перестань плакать и подумай, как еще можно изыскать деньги.

Praskusha
17.06.2008, 09:15
Юленька, здравствуйте! Я то же из Красноярска. Девочки, Вам то же здравствуйте, заочно по форуму Вас всех знаю, т.к. читать форум начала в феврале 2007 г., за судьбой Ирины Заветной и Праскуши слежу внимательно и за всеми остальными то же, очень радуют результаты. У меня ЛБЖ 20.12.07 г., на сегодняшний день потеря веса составляет 13 кг, т.е. с 89 кг я опустилась на 76 кг, мой рост 160 см, мне 32 года. Оперировалась я Красноярске, моим хирургом был сын моего мужа. Юлечку, думаю, то же Юра оперировал, т.к. в Красноярске только он занимается этими операциями. Извините, забыла представиться, меня зовут Ольга.
Здравствуйте, тезка:) Очень приятно, что люди присоединяются к нам, даже будучи прооперированными в других городах! И спасибо, что есть на свете еще человек, которому я стала интересна:)
У тебя (вас?) отличные результаты, а я могу только тихо позавидовать 76 кг, я тоооооже хочу быть такой худенькой:D

OlgaB
17.06.2008, 09:43
Праскуша, давай на ты.
Я посмотрела Ваши фотографии с вечеринки в Лепестках, молодцы все девчёнки отлично выглядите. Я то же как и ты обожаю суши и салат Цезарь, очень люблю тот, который подают у Вас в Максима-пицца в центре.
Праскуша, твои 76 то же придут, у тебя и так результат впечатляет. По фотографиям ты на 90 кг не выглядишь, а лицо вообще отлично смотрится.

zavetnaya
17.06.2008, 11:59
Всем привет. Скажите, почему в жизни такая несправедливость ??? Или это только у меня? Я уже выбрала операцию, собрали чуть больше половины суммы и ... мою маму увольняют с работы, грандиозно и кардинально ломается наша машина и все под откос. Деньги туда, деньги сюда и от собранной суммы остается капля. Теперь не знаю сколько ждать, а так хотелось скорее в ваши ряды выздоравливающих. Вот уже третий день рыдаю от горя! Для меня это именно ГОРЕ ,(,(,(,(

Кнопочка, не стоит так сильно расстраиваться! Вот лично я не люблю фразу "все что не делается - к лучшему", но скажу, что твои чувства многим из нас понятны, и мне в том числе, все мы с нетерпением и трепетом ждали операции, у кого возможности позволяли делал ее молниеносно, как был готов к операции, а кому-то приходилось ждать, брать кредиты, копить, продавать машину и т.д...
Если почитаешь с начала тему "Бандажирование желудка", то увидишь, что я писала, о том что сначала ждала 21 года (сентябрь), что бы взять кредит (правда тогда еще думала о балоне, но и на него денег не было), потом я ушла с работы, пока нашла новую, назначила операцию на 12 января, но денег так и не собрала, пришлось отложить, а на новой работе еще не окончился испытательный срок, и то не все Банки давали кредиты с такими параметрами как у меня: возраст 21, стаж на последнем месте работы 3 мес. и т.д.., надежды было не так много, что мне одобрят кредит. Мои параметры подошли лишь под пару Банков, и спасибо ВТБ 24, и того я только в марте прооперировалась, то есть считай с сентября по март я была в ожидании, и засыпала и просыпалась каждый день с мыслью о НОВОЙ ЖИЗНИ, счастливой, наполненной легкостью, жизнерадостностью, цветными красками, улыбками, любовью!!!
А так же Nola 70, должна была вместе со мной оперироваться, но из-за болезни супруга, пришлось отложить операцию на пол года. Наталья (пишу точные названия ников, что бы ты могла перечитать их посты), у нее маму положили в больницу, и ей так же пришлось отложить операцию и т.д. И это только малая доля, тех, кому пришлось по тем или иным обстоятельствам переносить и снова ждать операции. Девочки частенько в других темках так же пишут, что пока не имеют средств сделать операцию, они ведь так же ждут!
Так что мы прекрасно понимаем твои чувства, но не стоит опускать лапки, тем более, если ты решилась! Все будет, только чуть позднее, чем хотелось бы! Улыбнись - вот увидишь, все наладится и тебе тоже будет проведена операция :) :) :) !

zavetnaya
17.06.2008, 12:23
… Я то же из Красноярска. Девочки, Вам то же здравствуйте, заочно по форуму Вас всех знаю, т.к. читать форум начала в феврале 2007 г., за судьбой Ирины Заветной и Праскуши слежу внимательно и за всеми остальными то же, очень радуют результаты. У меня ЛБЖ 20.12.07 г., на сегодняшний день потеря веса составляет 13 кг, т.е. с 89 кг я опустилась на 76 кг, мой рост 160 см, мне 32 года. Оперировалась я Красноярске, моим хирургом был сын моего мужа.

…Извините, забыла представиться, меня зовут Ольга.

Оленька, привет! Можно и мне на ты:rolleyes: ?
Для начала хочу от всего сердца тебя с операцией поздравить! Ты большая молодчинка, что сделала ЛБЖ! Большой удачи и успехов желаю твоему хирургу! Но, ты у нас даже «до» просто дюймоФочка была :)! Желаю тебе еще столько же сбросить, уверенна, что совместными усилиями у Вас с хирургом все получиться!

P.S. Спасибки, большое за добрые слова!!! Так приятно осознавать, что моя история может быть помогает кому-то в этой нелегкой битве!

Праскуша, нам с тобой в пору в следующую встречу красную дорожку заказывать! Пропустите звезд… дорожку, д-о-р-о-ж-к-у (и на голову шапку, как у Сердючки со Звездой http://s13.rimg.info/19f985789b53211587260360619ecefd.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.115514.html)) :D!!!!!

pitgirl
17.06.2008, 13:41
не рыдай! У меня тоже так было. Только появились деньги, правда я не копила, а так... Ну не важно, так у мужа с бизнессом проблемы начались. Пришлось ждать, а через пару месяцев, муж подарок привез, деньги в сумке. Это я ктому, что было неожиданно и приятно. Верь, что скоро все наладиться и появятся деньги!

zavetnaya
17.06.2008, 14:12
...конечно давай на ты, ведь я еще молода, для "вы". Мне только 23. Я себя чувствую отлично!!!!!!!!!! Ничего уже не болит! Пархаю! Похудела пока только на 3 кг. Но это пока, все еще впереди! Как ты?
Мой ник на русском питгерл, девочка-пит. Это от того, что я обожаю собак породы Американский питбультерьер. Давно ими занимаюсь и держу дома. Отличные компаньоны, но ветка не про них. Хотя о них могу говорить часами, хочется всех убеждать, что они лучше, чем их по телеку кажут!
А еще, мне муж к очередной годовщине свадьбы делает еще один грандиозный подарок! Еще одну собаку!!!!!!!!! Ураааааааааааа!!!!!!!!!

Питгерл, а можно просто Пити (оч мило по-моему^^) :rolleyes:?

И поздравляю с прибавлением! А мужу может стоит намекнуть, что с таким большим семейством есть смысл подумать о новом гнездышке ;)

Praskusha
17.06.2008, 14:28
Праскуша, давай на ты.
Я посмотрела Ваши фотографии с вечеринки в Лепестках, молодцы все девчёнки отлично выглядите. Я то же как и ты обожаю суши и салат Цезарь, очень люблю тот, который подают у Вас в Максима-пицца в центре.
Праскуша, твои 76 то же придут, у тебя и так результат впечатляет. По фотографиям ты на 90 кг не выглядишь, а лицо вообще отлично смотрится.

Отлично, на ты гораздо приятнее:) Местечко нежно называется Листьями, но суть примерно такая же:D
Спасибо, вот и я в это верю, конечно, но сама понимаешь, хочется соответствовать уже внешнему виду. А то на весы, как на Голгофу иду. Смотрю в зеркало, измеряюсь сантиметром, отлично, как на весы встаю, блин, да что же там за бегемот, ааа, а это наша Праскуша:D :D
В нашем полку любителей Цезаря и суши прибыло, и это не может не радовать)) Правда я люблю только Калифорния суши, другие иногда пробую, но они не вызывают такого поросячьего восторга)

Praskusha
17.06.2008, 14:30
Праскуша, нам с тобой в пору в следующую встречу красную дорожку заказывать! Пропустите звезд… дорожку, д-о-р-о-ж-к-у (и на голову шапку, как у Сердючки со Звездой http://s13.rimg.info/19f985789b53211587260360619ecefd.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.115514.html)) :D!!!!!
*хрюкнув от страха, присела и описалась* Не, ты меня все-таки в гроб загонишь своими видениями:D

OlgaB
17.06.2008, 18:38
[QUOTE=zavetnaya;9592]Оленька, привет! Можно и мне на ты:rolleyes: ?
Для начала хочу от всего сердца тебя с операцией поздравить! Ты большая молодчинка, что сделала ЛБЖ! Большой удачи и успехов желаю твоему хирургу! Но, ты у нас даже «до» просто дюймоФочка была :)! Желаю тебе еще столько же сбросить, уверенна, что совместными усилиями у Вас с хирургом все получиться!

P.S. Спасибки, большое за добрые слова!!! Так приятно осознавать, что моя история может быть помогает кому-то в этой нелегкой битве!

Иринка, конечно на ты!!!
У меня роста всего 160 см, так что есть к чему стремиться:rolleyes:
Спасибо мужу, он меня поддерживает во всех начинаниях.
С хирургом повезло, сначала мы в Юру деньги вкладывали, чтобы учился делать бариатрические операции и становился отличным хирургом, правда было это лет 6 назад, а теперь плоды пожинаем, с его помощью худею. В итоге муж гордится сыном-хирургом и женой худеющей.

zavetnaya
17.06.2008, 21:12
*хрюкнув от страха, присела и описалась* Не, ты меня все-таки в гроб загонишь своими видениями:D



Оленька, привет! Можно и мне на ты?
Для начала хочу от всего сердца тебя с операцией поздравить! Ты большая молодчинка, что сделала ЛБЖ! Большой удачи и успехов желаю твоему хирургу! Но, ты у нас даже «до» просто дюймоФочка была :)! Желаю тебе еще столько же сбросить, уверенна, что совместными усилиями у Вас с хирургом все получиться!

P.S. Спасибки, большое за добрые слова!!! Так приятно осознавать, что моя история может быть помогает кому-то в этой нелегкой битве!

Иринка, конечно на ты!!!
У меня роста всего 160 см, так что есть к чему стремиться:rolleyes:
Спасибо мужу, он меня поддерживает во всех начинаниях.
С хирургом повезло, сначала мы в Юру деньги вкладывали, чтобы учился делать бариатрические операции и становился отличным хирургом, правда было это лет 6 назад, а теперь плоды пожинаем, с его помощью худею. В итоге муж гордится сыном-хирургом и женой худеющей.

Ну, вот я и говорю, дюймоФочка, маленький вес, маленький рост – не женщина, а мечта мужчины )!!! Твоему супругу и правда поводов для гордости хоть отбавляй!!!
А где он учился?! И вы наверное явно беседовали о наших докторах, я так думаю! Он ведь конечно слышал о Вадиме Викторовиче и Владимире Викторовиче? А ты ему рассказывала про наш форум, тут ведь не только пациенты наших врачей?

Ой, прости, завалила вопросами как седа)

OlgaB
18.06.2008, 06:16
Да, Иринка, действительно с Юрой разоваривала и Ваших врачей он знает, учился в Москве, ездил в Австралию. Про форум рассказывала и про то, что девочки из Красноярска то же на этом форуме обитают. У Юры то же сайт есть, но у него никак руки не доходят его до ума довести.
Но после моих рассказов о том как девочки и не только друг друга поддерживают, как с помощью форума многие принимают решения в пользу операции, т.к. с врачом поговорить это одно, а пообщаться с теми кто через операцию прошел совсем другое, доктор ведь не может описать, что будешь чувствовать перед операцией и после, они ведь не лежат на операционном столе, а стоят рядом, а мы кто уже прошел, можем рассказать и хотим, что бы другим помочь принять правильное решение, Юра сказал, что за сайт возмется в ближайшее время.

Praskusha
18.06.2008, 09:35
Очень многим поможет, не все соберутся ехать в Москву, а тут свое, родное, да к тому же еще и девочек, которые прооперировались, так же можно привлечь:)

Inga
19.06.2008, 00:28
У меня бандаж. Было 120, потеряла 45 кг.

Praskusha
19.06.2008, 04:47
Отличные новости, причем обе:)

Yana
19.06.2008, 05:58
Девочки и мальчики, здравствуйте, извините, что вот так врываюсь. Очень давно гуляю по этому сайту, все как-то не решалась писать, да и нужды не было, так как находила ответы на свои вопросы в ваших сообщениях(хотя Иришки Заветной писала в личку). А сейчас захотелось с вами пообщаться, рассказать о себе, о своей операции, спросить совета.Меня зовут Яна, я из далекого Приморского края. Мне 26 лет, рост 175, изначальный вес-93, сейчас-87, бандажирование 29.02.2008, первая регулировка 30.04.2008, вторая-16.06.2008. Сначала в систему залили 2,5 мл, потом еще 2,5 мл, итого 5 мл. Скажите, это нормально, что после регулировки пища проходит плохо, но проходит недели полторы и ты чувствуешь, что пища стала лучше проходить, и еще, кол-во жидкости заливаемое в систему при регулировки тоже индивидуальное, или у всех одинаковое. Может быть такое, что кому-то заливают при регулировке 2,5 мл, а кому-то 0,5 мл? И опять, от чего это все зависит? Как я поняла, основной принцип бандажа-это планомерная его утяжка, т.е. сразу систему не могут заполнить? И еще, немного забегая вперед, хочу спросить, когда я дойду до своего идеального веса (дай Бог!), я больше не буду делать никаких регулировок, т.е. в системе будет определенное кол-во жидкости, так я и буду дальше жить, ведь если ослабишь, есть шансы снова набрать! Девочки, помогите разобраться!

Inga
19.06.2008, 17:17
История как у всех. Бороться с весом начала лет с 12, чем больше старалась, тем больше набирала. Сейчас мне 40 лет. Операцию делала в январе 2007. Когда сбросила 40 кг., вес остановился. Очень испугалась. Тогда и начала читать форум. Помогло, за что всем форумчанам гигантское спасибо. Моральная поддержка просто супер. Три месяца вес стоял на месте, а потом сдвинулся и еще потеряла 5 кг.. Будем работать дальше.

Живу я в городе Благовещенске. Это на границе с Китаем. Ну т.е. буквально на границе. Идешь по набережной, а через речку виден Китай. На теплоходе 20 мин. . Я это к тому, что до Москвы 8 часов на самолете. Долго и дорого. Вот я и летала на регулировки, а их у меня было много. Думала, разорюсь на одних регулировках. Сейчас уже не надо делать регулировки. Вздохнула с облегчением.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем кто пишет на форуме. До операции мне не нужна была никакая поддержка. Я знала, что я хочу эту операцию и на все остальное мне было наплевать. А вот после операции, когда начинается самое трудное, я очень даже захотела, что бы кто-нибудь помог, подсказал. Вот форум и помог.

zavetnaya
19.06.2008, 21:54
Девочки и мальчики, здравствуйте, извините, что вот так врываюсь. Очень давно гуляю по этому сайту, все как-то не решалась писать, да и нужды не было, так как находила ответы на свои вопросы в ваших сообщениях(хотя Иришки Заветной писала в личку). А сейчас захотелось с вами пообщаться, рассказать о себе, о своей операции, спросить совета.Меня зовут Яна, я из далекого Приморского края. Мне 26 лет, рост 175, изначальный вес-93, сейчас-87, бандажирование 29.02.2008, первая регулировка 30.04.2008, вторая-16.06.2008. Сначала в систему залили 2,5 мл, потом еще 2,5 мл, итого 5 мл. Скажите, это нормально, что после регулировки пища проходит плохо, но проходит недели полторы и ты чувствуешь, что пища стала лучше проходить, и еще, кол-во жидкости заливаемое в систему при регулировки тоже индивидуальное, или у всех одинаковое. Может быть такое, что кому-то заливают при регулировке 2,5 мл, а кому-то 0,5 мл? И опять, от чего это все зависит? Как я поняла, основной принцип бандажа-это планомерная его утяжка, т.е. сразу систему не могут заполнить? И еще, немного забегая вперед, хочу спросить, когда я дойду до своего идеального веса (дай Бог!), я больше не буду делать никаких регулировок, т.е. в системе будет определенное кол-во жидкости, так я и буду дальше жить, ведь если ослабишь, есть шансы снова набрать! Девочки, помогите разобраться!


Яночка, привет!!!
Как я рада, что ты со всеми поделилась своей радостью, и как говорится вышла из тени, хотя в ней нет ничего предусудительного!
Вопросов много, начну постепенно :) :
1.«Скажите, это нормально, что после регулировки пища проходит плохо, но проходит недели полторы и ты чувствуешь, что пища стала лучше проходить» - это абсолютно нормально, тем более для первой и второй регулировок, так что не пугайся, это еще не твое оптимальное сужение! Если ты видишь, что пища легко проходит и не задерживается продолжительный период времени (2-4 нед.), и вес не снижается, значит необходима еще одна регулировка.
2.«и еще, кол-во жидкости заливаемое в систему при регулировки тоже индивидуальное, или у всех одинаковое. Может быть такое, что кому-то заливают при регулировке 2,5 мл, а кому-то 0,5 мл?» - и количество вводимой жидкости у всех индивидуальное, и если регулировки проводятся под рентгеном, то врачом вводится необходимое количество раствора в бандаж, по картине прохождения «мельной штучки» (всегда не дружила с химией), главное не перекрыть доступ к воде, чтобы не получить обезвоживание. А если не под рентгеном регулировка, то не более 0,5 мл.
3.«Как я поняла, основной принцип бандажа-это планомерная его утяжка, т.е. сразу систему не могут заполнить?» - Яночка, ты все верно поняла, главное постепенно подобрать оптимальное сужение просвета между малым и большим желудком.
4.«когда я дойду до своего идеального веса (дай Бог!), я больше не буду делать никаких регулировок, т.е. в системе будет определенное кол-во жидкости, так я и буду дальше жить» - И опять все совершенно верно! Как только тебе будет подобранно оптимальное сужение, при котором вес снизится и стабилизируется, то необходимость в регулировках, более, отпадет.
Ты умница, что задаешь вопросы, не стесняешься! У тебя все будет хорошо, я тебе это уже говорила, и ты всегда можешь рассчитывать на нашу поддержку и помощь http://s13.rimg.info/7ac8e8ab474c8f310fa6342842d3dfdf.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.115335.html). Если что, моя личка, ты знаешь, всегда открыта,.. всегда буду очень рада твоему письмицу… и можно даже не по «делу». А просто…пошушукатья ;)

OlgaB-va
20.06.2008, 09:00
Девочки, привет!
Меня администраторы отключили, вероятно решили, что я занимаюсь рекламой, так что больше о том где и у кого ни слова не скажу, а на все остальные темы готова общаться.
Праскуша поздравляю с выходом в восьмидесятники.
Инга у Вас отличные результаты

Yana
20.06.2008, 09:42
Иришка, большое тебе спасибо! Все очень понятно.
Скажи, а бывает такое, когда совсем не хочется есть, и целый день могу провести на холодном молоке или чае? Самое интересное, что голова не кружиться, энергии много, вот только муж ругает. Еще, я как бы подсознательно пытаюсь себя ограничить от еды, хочется есть вечером, а я уже не ем, хотя знаю что поем очень мало. Просто мне, наверное, хочется все побыстрей, я так долго этого ждала, так мечтала, так желала всю жизнь!!!
Только вот поскорей бы уходили эти килограммы!!!!!!!!!!! Уже лето, хочется быть красивой.
Еще, я никак не могу отказаться от сахара, хотя кладу только одну ложку.

Маленькая радость: Наткнулась на свой пуховик зимний, он был сильно в облипку, ВСЕ!!!! ПОЯС УЖЕ БОЛЬШЕВАТ!!!!

Да... с меня вопросы сейчас будут сыпаться, как с рога изобилия!

Praskusha
20.06.2008, 11:34
Модератор у нас строгий, что поделать:) Спасибо, Оль, теперь бы перебраться в 70-тники))))))

Praskusha
20.06.2008, 13:55
Да у всех очень по разному вес останавливается. У Онеги где-то месяц на 8, если не ошибаюсь, вес встал и так и стоит, а времени уже больше года прошло. Застыла она где-то на 80 кг. Тот же МАГ. Я себя не настраиваю ни на плохое, ни на хорошее. Стараюсь не думать, бо потом не было мучительно больно, что вес не сдвинулся ниже какого-то планируемого уровня. Да, хотелось бы 65, хотя, 70 будет нормально, но и на крайний случай даже бы и 75 сошло. А как жизнь повернется, поживем, увидим:)

milanka
20.06.2008, 18:12
Привт, девченки!Я в августе лечу в отпуск в Россию! Муж уговаривает ослабить кольцо, но я не поддаюсь! Он говорит что в гостях нужно пить и есть , а я честно уже отвыкла кушать. Моя свекровь в шоке, говорит что не знает чем меня кормить ( ведь мясо я не ем):) .

milanka
20.06.2008, 19:20
В том -то и дело что я не собираюсь распускать свое любимое колечко. Я не сдаюсь! Не узнаю свои ручки и ножки они такие худенькие и даже упругинькие! Кстати кожа у меня подтянулась очень хорошо , не весит , может потому что я хожу плавать и в сауну.:)

milanka
20.06.2008, 19:22
Я ем супчики , рыбку , творожок(котеч) и пью соки

Таша
20.06.2008, 19:27
привет всем, мои старые знакомые!!
я вернулась из командировки и первое, что я сделала, после уж совсем необходимых действий))) сразу кинулась к нашему форуму))
буду честной, на работе абсолютно все замечают, что я ем в РАЗЫ меньше - на их вопросы отвечаю - к сожалению мед.показания не дают мне есть "в полный рост". тоже знают о истине только семья (и то близкие- родители и моя семья, но не двоюродные братья-сестры и т.д. не говоря уже о близких друзьях - НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ!!)
иначе сброс 20 кг сложно объяснить! не объяснишь же сброс веса вдруг не весть откуда взявшийся силой воли))))
а по сбросу веса - у каждого все индивидуально!
сначала быстро по 7-8 кг в месяц, затем плато((((
у меня вес стоит по 1,5 месяца, хотя объемы уходят,
но, после второй регулировки от 07 февраля по сегодняшний день сброс составил 21 кг. я довольна! медленно, но верно я ползу к своей цели к 07 февраля 2009 года к 77 кг. (прогноз сброса за год 46 кг)
други! держите за меня пальцы - на удачу!!)))
всем желаю достижения своих желаний! нужно только очень хотеть!!
давайте на 100% используем шанс, который нам дали наши ВВ!!!
дай Бог им здоровья!!

Praskusha
20.06.2008, 19:30
Таша, могу скрестить пальцы и на руках, и на ногах:D

zavetnaya
20.06.2008, 20:16
Иришка, большое тебе спасибо! Все очень понятно.
Скажи, а бывает такое, когда совсем не хочется есть, и целый день могу провести на холодном молоке или чае? Самое интересное, что голова не кружиться, энергии много, вот только муж ругает. Еще, я как бы подсознательно пытаюсь себя ограничить от еды, хочется есть вечером, а я уже не ем, хотя знаю что поем очень мало. Просто мне, наверное, хочется все побыстрей, я так долго этого ждала, так мечтала, так желала всю жизнь!!!
Только вот поскорей бы уходили эти килограммы!!!!!!!!!!! Уже лето, хочется быть красивой.
Еще, я никак не могу отказаться от сахара, хотя кладу только одну ложку.

Маленькая радость: Наткнулась на свой пуховик зимний, он был сильно в облипку, ВСЕ!!!! ПОЯС УЖЕ БОЛЬШЕВАТ!!!!

Да... с меня вопросы сейчас будут сыпаться, как с рога изобилия!

Яночка, ты знаешь, у меня на всем моем этапе, был такой период, когда я о том, что не кушала вспоминала к 17-18.. и самое главное не хотелось вовсе, это были очень не привычные чувства на 4-5 мес. после операции, или я могла чего-то склевать и не испытывать долго голода. Сейчас этих ощущений нет, но они были, и мне знакомы. И тут нет повода пугаться или бояться, мне кажется, что это нормально, и даже очень кажется волшебно, после того, как долгое время еда уходила, как в черную дыру и я все время была голодная, то эти чувства, просто казались не реальными, сном, сказкой.

А вот ограничивать, себя не надо! То есть прекрасно понятно, что это все в голове, и хочется, как можно скорее стать дюймофочкой, но рисковать своим здоровьем, это не выход. Пракуша тебе все верно говорит, наедали мы годами, а избавиться хотим в одночасье! Ты ее слушай, она «умная, поезд видела» (Анегдот: Подходит Ежик к Сове и говорит: «Сова, помоги мне пожалуйста, ты умная, ты поезд видела,.. а что значит если у меня лапка чешется?..» :D)

А на счет сахара, я вот и не ограничиваю себя им, в плане сколько ложек класть сахар, вот в сладком ограничиваю, а сахар как и клала 2-3 ложки, так и кладу, просто если ты не можешь пить несладкий чай, но переживаешь за калории даже чая, замени сахар сахаразаменителем и пей, как тебе нравится, не стоит себя даже таких радостей лишать!

А пуховичек, это дело хорошое ;)! Видишь как здорово! Поздравл-я-я-ю-ю!!!
У меня тоже пуховик, в котором я ехала на операцию жив, обязательно в конце пути в нем сфотаюсь!!!!


И пусть вопросы сыплются, это же наоборот хорошо :)!

zavetnaya
20.06.2008, 20:20
привет всем, мои старые знакомые!!
я вернулась из командировки и первое, что я сделала, после уж совсем необходимых действий))) сразу кинулась к нашему форуму))
буду честной, на работе абсолютно все замечают, что я ем в РАЗЫ меньше - на их вопросы отвечаю - к сожалению мед.показания не дают мне есть "в полный рост". тоже знают о истине только семья (и то близкие- родители и моя семья, но не двоюродные братья-сестры и т.д. не говоря уже о близких друзьях - НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ!!)
иначе сброс 20 кг сложно объяснить! не объяснишь же сброс веса вдруг не весть откуда взявшийся силой воли))))
а по сбросу веса - у каждого все индивидуально!
сначала быстро по 7-8 кг в месяц, затем плато((((
у меня вес стоит по 1,5 месяца, хотя объемы уходят,
но, после второй регулировки от 07 февраля по сегодняшний день сброс составил 21 кг. я довольна! медленно, но верно я ползу к своей цели к 07 февраля 2009 года к 77 кг. (прогноз сброса за год 46 кг)
други! держите за меня пальцы - на удачу!!)))
всем желаю достижения своих желаний! нужно только очень хотеть!!
давайте на 100% используем шанс, который нам дали наши ВВ!!!
дай Бог им здоровья!!

Ташенька, - 21 - отличный результат! Мои самые искренние поздравления!!!!
И от всего сердца желаю тебе достичь 77, единственное, что может быть чуть снизить темпы, не ставь себе именно крайнию цель к февралю быть -46, да, будет хорошо, а будет чуть позже, это не страшно, главное не подорвать на этом свое здоровье. Вот у меня идет второй год, и ничего, как раз на страбилизацию веса надо года 2, вот все понемногу и будет:) !!!!

Таша
20.06.2008, 21:14
Praskusha;9850]Таша, могу скрестить пальцы и на руках, и на ногах:D[/QUOTE]

Оленька, спасибо, дружище!!!

Таша
20.06.2008, 21:25
zavetnaya;9854]
Ташенька, - 21 - отличный результат! Мои самые искренние поздравления!!!!
И от всего сердца желаю тебе достичь 77, единственное, что может быть чуть снизить темпы, не ставь себе именно крайнию цель к февралю быть -46, да, будет хорошо, а будет чуть позже, это не страшно, главное не подорвать на этом свое здоровье. Вот у меня идет второй год, и ничего, как раз на страбилизацию веса надо года 2, вот все понемногу и будет:) !!!![/QUOTE]

Спасибо, Ириш!!
я не тороплюсь! но помнишь, мне на работе говорили, вроде осунулась (а я тогда потеряла 17 кг) зато сегодня в офисе сказали, вроде похудела немного))) авсего то доп.сбросила ещё кг)))
приятно ведь)))

zavetnaya
20.06.2008, 21:32
Спасибо, Ириш!!
я не тороплюсь! но помнишь, мне на работе говорили, вроде осунулась (а я тогда потеряла 17 кг) зато сегодня в офисе сказали, вроде похудела немного))) авсего то доп.сбросила ещё кг)))
приятно ведь)))

Господи, милая, я же говорила, ну чего обращать на них внимание! Как говорится: "Завидуйте молча!". Увидели, не увидили, разве кро их мнения, некому больше, увидеть результаты, близкие, друзья - вот чье мнение, и чьи восхищения внешним видом, должны быть поистине важны!

И на встречу обязательно ПРИХОДИ!!!!
Самое главное, что мы видели фотки, и ты правда чудно выглядишь :)!!!!

Yana
21.06.2008, 00:36
Яночка, ты знаешь, у меня на всем моем этапе, был такой период, когда я о том, что не кушала вспоминала к 17-18.. и самое главное не хотелось вовсе, это были очень не привычные чувства на 4-5 мес. после операции, или я могла чего-то склевать и не испытывать долго голода. Сейчас этих ощущений нет, но они были, и мне знакомы. И тут нет повода пугаться или бояться, мне кажется, что это нормально, и даже очень кажется волшебно, после того, как долгое время еда уходила, как в черную дыру и я все время была голодная, то эти чувства, просто казались не реальными, сном, сказкой.

А вот ограничивать, себя не надо! То есть прекрасно понятно, что это все в голове, и хочется, как можно скорее стать дюймофочкой, но рисковать своим здоровьем, это не выход. Пракуша тебе все верно говорит, наедали мы годами, а избавиться хотим в одночасье! Ты ее слушай, она «умная, поезд видела» (Анегдот: Подходит Ежик к Сове и говорит: «Сова, помоги мне пожалуйста, ты умная, ты поезд видела,.. а что значит если у меня лапка чешется?..» :D)

А на счет сахара, я вот и не ограничиваю себя им, в плане сколько ложек класть сахар, вот в сладком ограничиваю, а сахар как и клала 2-3 ложки, так и кладу, просто если ты не можешь пить несладкий чай, но переживаешь за калории даже чая, замени сахар сахаразаменителем и пей, как тебе нравится, не стоит себя даже таких радостей лишать!

А пуховичек, это дело хорошое ;)! Видишь как здорово! Поздравл-я-я-ю-ю!!!
У меня тоже пуховик, в котором я ехала на операцию жив, обязательно в конце пути в нем сфотаюсь!!!!


И пусть вопросы сыплются, это же наоборот хорошо :)!


Иришка, какая ты умница! Про сову умную-смеялась минут 15!!!
Просто, знаешь, кажется, что все так долго. Сначала по зиме операция, этот страх, боль, потом 2 месяца, пока кольцо хорошо встанет, потом первая маленькая регулировка, потом вторая...ждешь, ждешь, ну когда уже наступит этот долгожданный результат и я избавлюсь от всех своих комплексов!
Но, я сильная женщина, самое страшное и не приятное преодолела, теперь самое приятное впереди!

камилла
21.06.2008, 01:31
ой камилла читаю ваше сообщение и страшно становится у меня 19ого операция и я очень боюсь.
особенно страшно стало про "задыхаюсь". интересно это у всех?
Ой, Иля, извини, что не ответила, не видела просто..Сейчас уже мой ответ не актуален,т.к. 21 число и твоя операция уже прошла. Задыхалась я от того, что все горло или что там было забито то ли мокротой, то ли еще чем то в этом духе, и воздух я вдыхала, но он дальше рта (горла?) не проходил. Надеюсь, операция прошла хорошо и ты скоро здесь появишься и расскажешь подробности :)

Praskusha
21.06.2008, 08:44
Так, я нипонил, ты меня практически только что с Лениным сравнила, такая же умная или такая же древняя?:D )))))))))))))))

Иля
21.06.2008, 09:28
Ой, Иля, извини, что не ответила, не видела просто..Сейчас уже мой ответ не актуален,т.к. 21 число и твоя операция уже прошла. Задыхалась я от того, что все горло или что там было забито то ли мокротой, то ли еще чем то в этом духе, и воздух я вдыхала, но он дальше рта (горла?) не проходил. Надеюсь, операция прошла хорошо и ты скоро здесь появишься и расскажешь подробности :)

привет Камилла! к сожалению мою операцию перенесли, доктор не мог 19 ого :( так что теперь жду 26ого числа

камилла
21.06.2008, 12:35
привет Камилла! к сожалению мою операцию перенесли, доктор не мог 19 ого :( так что теперь жду 26ого числа
Ну может как раз не к сожалению, а к счастью :) Тогда я не хотела бы пугать, вроде бы никто о похожих задыханиях не рассказывал.

камилла
21.06.2008, 12:38
Тут вот еще одна проблема нарисовалась, в принципе не связанная с похудением. Подруга пригласила на свадьбу в середине июля. В принципе приглашать начали еще в январе, но сейчас уже все совсем точно. И естессно вопрос в том, что "одевать абсолютно нечего". Покупать что то просто руки не поднимаются, но все равно буду покупать, куда деваться, во только не знаю где, праздничные наряды такого размера дефицит однако :D

Praskusha
21.06.2008, 22:05
Камилл, попробуй заехать в магазин недалеко от Медведково, там еще сумки продают. Если пройти вглубь, уже за отдел с сумками, там идут небольшие закутки (ряд магазинчиков), по левой стороне, если не ошибаюсь второй по счету, будет магазин. Там есть размеры от 44 и до 62, может, чего понравится. Магазин Касатка, что в 3 минутах ходьбы от м. Бабушкинская, но там не слишком маленький ценник. Там, если не путаю, только 50+ размеры.
Могу сказать одно, у меня эта проблема у самой висит дамокловым мечом. На свадьбу 2 августа, в нормальных магазинах еще моего размера нет, а покупать вещь, которую смогу поносить 1 раз - моя жирная жаба себе этого не сможет позволить. Как всегда очень хочется и на елку и без ободранной попы:D
И все никак не могу решить, смотреть какой-то красивый топ и брюки, по крайней мере это я смогу и в обычной жизни носить, либо выпендриваться и искать все-таки платье.:rolleyes:

zavetnaya
21.06.2008, 22:49
...Просто, знаешь, кажется, что все так долго. Сначала по зиме операция, этот страх, боль, потом 2 месяца, пока кольцо хорошо встанет, потом первая маленькая регулировка, потом вторая...ждешь, ждешь, ну когда уже наступит этот долгожданный результат и я избавлюсь от всех своих комплексов!
Но, я сильная женщина, самое страшное и не приятное преодолела, теперь самое приятное впереди!

Яночка, конечно знаю! Я вот очень по началу переживала, что "теряю" два месяца, так как время было на счету, что бы похудеть хоть как-то более или менее заментно, готовилась к важной встрече... и вообще, хотелось скорее начать жить как все нормальные люди!
Но уже сейчас по прошествию времени, понимаю, что торопить коней, это самое последнее дело! Так как здоровье может так полететь, как гайки на мотальном станке на максимальной скорости! Шайбы-то не титанновые! Дай всему время, тем более, что и клюешь ты совсем чуток, как описала!

Отличный настрой, Янусь, все страшное и правда позади :)! Решение принято, операция проведена, осталось дело за малым- временем! Все у тебя будет обязательно!!!! Я даже не сомневаюсь, что скоро будешь плады собирать! У меня у самой регулировка первая была в мае 2007 г., но уже к июню/августу лето перестало казаться таким душным и невыносимым, как ранее!!!
Потерпи чуток - уверенна, что результаты не заставят долго ждать :o!

zavetnaya
21.06.2008, 22:50
Так, я нипонил, ты меня практически только что с Лениным сравнила, такая же умная или такая же древняя?:D )))))))))))))))

Ленин - жил,
Ленин - жив,
И всегда будет жить :D :p !!!

=***

Оляша
22.06.2008, 07:03
А мне кажется лучше топ и брюки, а потом лёгким движением руки брюки превращаются.... в элегатные шорты:D

Praskusha
22.06.2008, 17:09
Ленин - жил,
Ленин - жив,
И всегда будет жить :D :p !!!

=***
Как говорится, не дождетесь:D

Praskusha
22.06.2008, 17:33
Оляш, просто топы, кофты, брюки и вся подобная одежда достала, да, можно и в них быть супер элегантной, но я 20 лет из них не вылезаю, вот впервые этим летом влезла в платье, чувствую себя в нем необыкновенно, хотя оно довольно простое. Платье-халат прямого покроя с 2 рядами пуговиц, но я безумно счастлива, что могу его носить. Поэтому сначала поищу все-таки платье, вдруг повезет и что-то уже можно будет прикупить, если нет, то топ и брюки наше все:D

zavetnaya
22.06.2008, 20:02
Да, Иринка, действительно с Юрой разоваривала и Ваших врачей он знает, учился в Москве, ездил в Австралию. Про форум рассказывала и про то, что девочки из Красноярска то же на этом форуме обитают. У Юры то же сайт есть, но у него никак руки не доходят его до ума довести.
Но после моих рассказов о том как девочки и не только друг друга поддерживают, как с помощью форума многие принимают решения в пользу операции, т.к. с врачом поговорить это одно, а пообщаться с теми кто через операцию прошел совсем другое, доктор ведь не может описать, что будешь чувствовать перед операцией и после, они ведь не лежат на операционном столе, а стоят рядом, а мы кто уже прошел, можем рассказать и хотим, что бы другим помочь принять правильное решение, Юра сказал, что за сайт возмется в ближайшее время.

Оленька, ну дай Бог, что бы у Юры, все получилось :)!
Тем более, что ведь есть у кого учиться!


Девочки, привет!
Меня администраторы отключили, вероятно решили, что я занимаюсь рекламой, так что больше о том где и у кого ни слова не скажу, а на все остальные темы готова общаться.

Странно, может произошла ошибка(((



История как у всех. Бороться с весом начала лет с 12, чем больше старалась, тем больше набирала. Сейчас мне 40 лет. Операцию делала в январе 2007. Когда сбросила 40 кг., вес остановился. Очень испугалась. Тогда и начала читать форум. Помогло, за что всем форумчанам гигантское спасибо. Моральная поддержка просто супер. Три месяца вес стоял на месте, а потом сдвинулся и еще потеряла 5 кг.. Будем работать дальше.

Живу я в городе Благовещенске. Это на границе с Китаем. Ну т.е. буквально на границе. Идешь по набережной, а через речку виден Китай. На теплоходе 20 мин. . Я это к тому, что до Москвы 8 часов на самолете. Долго и дорого. Вот я и летала на регулировки, а их у меня было много. Думала, разорюсь на одних регулировках. Сейчас уже не надо делать регулировки. Вздохнула с облегчением.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем кто пишет на форуме. До операции мне не нужна была никакая поддержка. Я знала, что я хочу эту операцию и на все остальное мне было наплевать. А вот после операции, когда начинается самое трудное, я очень даже захотела, что бы кто-нибудь помог, подсказал. Вот форум и помог.

Инга, рада приветствовать на форуме!
Мои поздравления с отличными результатами!!!

zavetnaya
22.06.2008, 20:14
Привт, девченки!Я в августе лечу в отпуск в Россию! Муж уговаривает ослабить кольцо, но я не поддаюсь! Он говорит что в гостях нужно пить и есть , а я честно уже отвыкла кушать. Моя свекровь в шоке, говорит что не знает чем меня кормить ( ведь мясо я не ем)) .

Иришка, привет!
Муж просто ревнует, боится за такую красотку)))!!!
А по мимо мяска, есть много всего вкусьеннеького… да и можно кушать мясо в в переработанном виде, тефтельки, ежики, катлетки, печеночные оладушки и т.д. =)


Тут вот еще одна проблема нарисовалась, в принципе не связанная с похудением. Подруга пригласила на свадьбу в середине июля. В принципе приглашать начали еще в январе, но сейчас уже все совсем точно. И естессно вопрос в том, что "одевать абсолютно нечего". Покупать что то просто руки не поднимаются, но все равно буду покупать, куда деваться, во только не знаю где, праздничные наряды такого размера дефицит однако

Оленька, я вот думаю, что тоже может тебе брючки и топик поискать, будешь комфортней в них себя чувствовать!!! А «где» купить, это не пролема мне кажется, а проблема, это цена вопроса «сколько вешать в граммах? :rolleyes: ».


Оляш, просто топы, кофты, брюки и вся подобная одежда достала, да, можно и в них быть супер элегантной, но я 20 лет из них не вылезаю, вот впервые этим летом влезла в платье, чувствую себя в нем необыкновенно, хотя оно довольно простое. Платье-халат прямого покроя с 2 рядами пуговиц, но я безумно счастлива, что могу его носить. Поэтому сначала поищу все-таки платье, вдруг повезет и что-то уже можно будет прикупить, если нет, то топ и брюки наше все:D

ТакЬ, Праскуша, я тебе, что сказала, мы обязательно сходим и подберем тебе платишко, раз ты так не хочешь брючки!!!
Только свисни и сходим по магазинчикам, если тебя твои со мной отпустят, а то мала ли скажут: «А не много ли эта девочка себе позволяет, что отбирает нашу «работу»!? :D:p

Praskusha
23.06.2008, 11:59
ТакЬ, Праскуша, я тебе, что сказала, мы обязательно сходим и подберем тебе платишко, раз ты так не хочешь брючки!!!
Только свисни и сходим по магазинчикам, если тебя твои со мной отпустят, а то мала ли скажут: «А не много ли эта девочка себе позволяет, что отбирает нашу «работу»!? :D:p
Сходим обязательно, муж только с облегчением вздохнет, что не надо со мной таскаться по магазинам:) все-таки для мужчин это тяжкая пытка:D И с тобой отпустит, не сумлевайся)))

pitgirl
23.06.2008, 14:18
А я вот со дня операции сбросила уже 4 кг. Уряяяяяяяя! Влезла в свои джинсы, которые уже месяца 3 надеть не могла.

zavetnaya
23.06.2008, 19:36
А я вот со дня операции сбросила уже 4 кг. Уряяяяяяяя! Влезла в свои джинсы, которые уже месяца 3 надеть не могла.

Пити, как здорово :)!
От всего сердца поздравляю!!!

А как проходит пища, как ведет себя желудок :rolleyes: !?

Praskusha
24.06.2008, 12:07
Питгел, поздравляю:) Приятные изменения дают о себе знать:)

Еленка
25.06.2008, 11:29
Приветик всему форуму!!!!Седня сделала первую регулировку пришла домой решила чего нибудь поесть но даже вода сложно проходит ,а уж про окрошку и говорить не чего .Девчата у меня вопрос :у меня очень часто в желудке собирается воздух и даже воде сложно пройти не говоря уже о еде ,вот сижу на таблетках ,может у кого тоже так было и что делали ????

pitgirl
25.06.2008, 21:58
Заветная, Праскуша. Спасибо за поздравления! Так прятно! :)
Желудок иногда кочевряжется! Но редко. Пища многая легко проходит.
А муж даже эти 4 кг очень заметил.
А еще... У меня есть одно беспокойство. Вот не знаю куда и кому с ним пойти. у меня после катетера, вена опухшая очень и болит. Провожу по ней пальцем, она будто варикоз, только внутри, снаружи не видно. Болит жутко. :(:(:(

Praskusha
26.06.2008, 08:19
С питанием не торопись, у тебя еще впереди регулировки, когда на самом деле перекроют ворота:D Но и давиться не надо, лучше не насиловать себя.
Вна пройдет со временем, они обычно очень долго болят, попробуй мазь Гепариновую прикладывай, она хорошо рассасывает такие вещи. Ну, и время, время, время.

zavetnaya
26.06.2008, 21:33
Приветик всему форуму!!!!Седня сделала первую регулировку пришла домой решила чего нибудь поесть но даже вода сложно проходит ,а уж про окрошку и говорить не чего .Девчата у меня вопрос :у меня очень часто в желудке собирается воздух и даже воде сложно пройти не говоря уже о еде ,вот сижу на таблетках ,может у кого тоже так было и что делали ????

Леночка, привет!
С первой регулировочкой тебя!! Ну как, не больно было :rolleyes: :D? Живая?

А на счет воздуха - это "да", у меня он тоже есть, а когда не надо, выходит и издает различные звуки - делаю вид, что это ЧУР НЕ Я :D!!!! Тут уж ничего, мне кажется, не поделаешь :)!

Sandriko
27.06.2008, 10:55
Довненько незаходила...но соскучилась по девочкам...
Почитала последние сообщения, рада, что помаленьку всё идут к заветнной мечте- так держать!
Сделала первую регулировку 05 июня, ошущчения били странные когда иголкой протыкивали порт, а вот боли небыло вовсе. Кушать потом нехотелось весь день, только вечером села маленький ёгурт. За то на третий день кушала всё под ряд, как бы вовсе не делала регулировки.
За три дня потеряла 600 г и опять вес встал. Созванилась с доктором, договорилась вторую регулировку на 2 июля. Муж смеётся-хитрая, утром регулировка, а вечером гости смогут за юбиляра торт кушать.
Но настроение всё равно хорошее, знаю-что всё равно вес удёт!

Sandriko
27.06.2008, 11:03
Приветик всему форуму!!!!Седня сделала первую регулировку пришла домой решила чего нибудь поесть но даже вода сложно проходит ,а уж про окрошку и говорить не чего .Девчата у меня вопрос :у меня очень часто в желудке собирается воздух и даже воде сложно пройти не говоря уже о еде ,вот сижу на таблетках ,может у кого тоже так было и что делали ????

У меня тоже такая проблемка, но появляется когда что то скушаю или попю. В принципе делаю так же, как Заветная, что ж поделать ... не виноватая я !!!

Sandriko
27.06.2008, 11:39
Я на понедельник записалась на вторую регулировку, первая мне оказалась как слону дробина, так в обед не много застревает пищаhttp://s4.rimg.info/87c5b067a57591b544114dfb090c304c.gif и все, дальше как и было[/QUOTE]

Приветик Марго! Смотрю- ты уже вторую регулировку зделала! Молодец! Как двои дела продвигаются после второй регулировки, есть ли изменения в употребление пищии или опять ,,как слону дробина,,?

Иля
29.06.2008, 10:53
привет всем бандажированным! теперь и я с вами, 27 июня мне была сделана операция бандажирования желудка. чувствую себя нормально, только вот еще не пойму хочу я есть или нет, стараюсь не есть много мало ли что.

Иля
29.06.2008, 13:35
Спасибо всем!!! Очень рада за теплый прием...вот только скажите, ощущение когда тянет немного порт когда проходят? и вообще когда я перестану вспоминать что мне поставили бандаж? :) я имею ввиду что то непонятное в желудке происходит то ли болит то ли это порт тянет..

zavetnaya
29.06.2008, 13:52
Довненько незаходила...но соскучилась по девочкам...
Почитала последние сообщения, рада, что помаленьку всё идут к заветнной мечте- так держать!
Сделала первую регулировку 05 июня, ошущчения били странные когда иголкой протыкивали порт, а вот боли небыло вовсе. Кушать потом нехотелось весь день, только вечером села маленький ёгурт. За то на третий день кушала всё под ряд, как бы вовсе не делала регулировки.
За три дня потеряла 600 г и опять вес встал. Созванилась с доктором, договорилась вторую регулировку на 2 июля. Муж смеётся-хитрая, утром регулировка, а вечером гости смогут за юбиляра торт кушать.
Но настроение всё равно хорошее, знаю-что всё равно вес удёт!

Притик, Сандрико!
Что э ты нас совсем забыла! Так не льзя! Ай-я-яй!!! Смотри, а то мы в следующий раз по попе, по попе :)!
Ну, а если серьезно, то очень за тебя рада, и поздравляю с первой долгожданной регулировкой! Ощущения при регулировки не обычные, так как ранее у тебя же не было такой практики, но ты права, ничего страшного в этом нет, укольчик маленький, как укус комара, все безболезнено! И вторая регулировка тоже вовремя, ведь не зря принято считать, только после второй регулировки начинается обратный отсчет!
Так что молодец, что не впадаешь в панику, все будет хорошо!
Понимаю, что у всех у нас куча дел, но не забывай нас и пиши, как будет возможность, о своем самочувствии и успехах :o!

zavetnaya
29.06.2008, 14:05
привет всем бандажированным! теперь и я с вами, 27 июня мне была сделана операция бандажирования желудка. чувствую себя нормально, только вот еще не пойму хочу я есть или нет, стараюсь не есть много мало ли что.

Иля, и прими мои поздравления с бандажиком!
Скорейшего восстановления! Прислышивайся к новым ощущениям, только так ты сможешь понять, что у тебя лучше будет приниматься желудочком!
Если будут вопросики, спрашивай, не стесняйся )))!


...вот только скажите, ощущение когда тянет немного порт когда проходят? и вообще когда я перестану вспоминать что мне поставили бандаж? :) я имею ввиду что то непонятное в желудке происходит то ли болит то ли это порт тянет..

Ну вот и первые вопросики .. :)
Ощущения, которые ты испытываешь вполне нормальные, ты же только что сделала операцию! Они обязательно пройдут, у меня прошли где-то чрез неделю, именно через такой промежуток времени после операции я смогла и на животике спать! Так что не переживай, это не на всю жизнь :). Знаешь, я вот точно не могу сказать, когда я «забыла», что у меня бандажик, может через месяц или два, но очень быстро… вот увидишь! Я тут не так давно на стол облокотилась, и никак понять не могу, что такое в живот упирается, смотрю, на столе, вроде ничего нет, а только потом дошло, что я своим портиком как раз на ребро стола и попала :D, долго потом смеялась, вот так про него и не помню вовсе)))

Иля
29.06.2008, 15:54
спасибо заветная за поддержку..обязательно буду спрашивать что меня тревожит..я тебе уже в личку отправила один вопрсоик..

Margo
02.07.2008, 10:13
Девочки привет!!! Иришка не обращай внимания ;) http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f45.gif как у тебя дела? Сандрико приветик, я на вторую регулировку только 7 попаду, когда я хотела, не получилось.

Альбина
03.07.2008, 21:06
Всем привет!!!!
Наконец то и я дождалась, у меня операция состоится 14, как то нервничить начинаю.
Скажите пожалуйста кто нибудь после операции поездом добирался? очень тяжело?

zavetnaya
03.07.2008, 21:48
Всем привет!!!!
Наконец то и я дождалась, у меня операция состоится 14, как то нервничить начинаю.
Скажите пожалуйста кто нибудь после операции поездом добирался? очень тяжело?

Привет, Альбина!

Мои самы искренние поздравления :)!!!
И ничего не бойся, все пройдет успешно! Ты будешь с надежных, профессиональных и заботливых руках - о тебя там позаботятся!!!!

А на счет дороги, у нас Маруся приезжала из Питера, после операции на поезд села до Питера обратно - перенесла тяжело, если честно!
Может тебе подумать над тем, что бы не рисковать и задержаться на пару деньков в больнице? Я не хочу пугать, просто волнуюсь!

Татита
04.07.2008, 18:28
Привет всем!!!! Я самый страшный нытик и просто радуюсь каждому дню!!! Я вернулась к состоянию до беременности!!!! И верю, что буду меньше!!!

Альбина
04.07.2008, 20:02
Спасибо вам за потдержку и за совет, мне сейчас это очень важно.
Скажите как вы думаете при весе 100 рост 160 возраст 24 кожа будит обвисать после ЛБЖ?

Янкинамать
04.07.2008, 20:34
Альбина,я где-то уже писала,ячто это зависит от индивидуальных особенностей каждого.Чтобы тебя успокоить,скажу еще раз,что у меня,в возрасте 44 лет,после потери 43 кг,нигде,ничего не обвисло.

Praskusha
04.07.2008, 21:56
Привет всем!!!! Я самый страшный нытик и просто радуюсь каждому дню!!! Я вернулась к состоянию до беременности!!!! И верю, что буду меньше!!!

Привет:) Обязательно вернешься!

Praskusha
04.07.2008, 21:57
Спасибо вам за потдержку и за совет, мне сейчас это очень важно.
Скажите как вы думаете при весе 100 рост 160 возраст 24 кожа будит обвисать после ЛБЖ?

Все на самом деле очень индивидуально и зависит от кожи. Янкинамать пишет, у нее ничего, у меня висит. НО... все равно по мне лучше висящая кожа, чем куски жира.

zavetnaya
09.07.2008, 20:49
Девочки привет!!! Иришка…http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f45.gif как у тебя дела? …я на вторую регулировку только 7 попаду, когда я хотела, не получилось.

Привет Женечка!
У меня все отлично, ну или по большей части все наверное налаживается :o!
Как твои дела, успехи какие?! Как прошла регулировочка!? Пропала совсем, забыла нас… вся в делах и заботах видно :)!



Привет всем!!!! Я самый страшный нытик и просто радуюсь каждому дню!!! Я вернулась к состоянию до беременности!!!! И верю, что буду меньше!!!
Тати, приветик, милая!
Мои поздравления, умничка! И если не секрет, какой у тебя сейчас вес?
А сколько у тебя уже было регулировочек :rolleyes:?!

Татита
14.07.2008, 12:01
Тати, приветик, милая!
Мои поздравления, умничка! И если не секрет, какой у тебя сейчас вес?
А сколько у тебя уже было регулировочек :rolleyes:?!

Ириша, привет!!! Уже 106 кг, а было 124..... Последнюю (4-ю) регулировочку сделала 12 июня. Вот с этого момента вес и пошел.... Кстати даже два раза делали, уж очень легко пролетала вода после первого(четвертого)))) раза..... Ну вот уже месяц практически ничегошеньки не пролезает, чему я просто очень рада!!!!!!

Нюрик
14.07.2008, 14:28
Привет всем девочкам и мальчикам! Была в отпуске две недели, и не могла сидеть в инете, да и перед отпуском изрядно меня на работе припахали, что было вообще не до чего.
Ну что же, сделала я первую регулировку в четверг (в субботу мы укатили в отпуск). Прошло две с половиной недели, и только вчера пища начала пролетать! Поэтому вечерком позвоню и запишусь на вторую регулировку. Хочу рассказать про свои ощущения, может кому-нить и пригодится мой опыт. Есть я практически перестала после регулировки, Доктор сказал, что если вода не будет проходить, чтобы я вернулась перед отъездом для «откачивания» жидкости. Но вода, слава богу, пролетала со свистом, и я рискнула и уехала, о чем абсолютно не жалею! За эти две недели я научилась есть абсолютно по-новому, но честно сказать завидовала мужу что он может поглощать любое количество пищи)) Застревало абсолютно все и мой дневной рацион составлял три-четыре столовых ложки еды. Дохуделась я с 93 до 88 (за неделю) и поняла что это слишком быстрое похудение, и поэтому решила что нужно что-то делать. А придумала я вот что, я периодически ела супчики (они единственные проваливались, как и вода). Ну и иногда запивала водой жесткую пищу (только не бейте меня сразу). Конечно же этого делать не надо было, но другого выхода я не нашла вдали от дома и клиники. Вес вернулся также стремительно, как и уходил, что в общем-то вполне нормальное явление. Поэтому теперь я для себя приняла решение что нужно сделать вторую регулировку, и уже ни в коем случае не запивать пищу, а просто есть малокалорийные супчики раз в день.

ПыСы. Приветствую всех новеньких, и желаю достижения поставленной цели в нашем не легком деле! И еще, все вышесказанное – это мой личный опыт, повторять не рекомендуется J

Галка
14.07.2008, 14:54
[QUOTE=Нюрик;10955][FONT=Times New Roman][SIZE=3]Привет всем девочкам и мальчикам! Была в отпуске две недели, и не могла сидеть в инете, да и перед отпуском изрядно меня на работе припахали, что было вообще не до чего.

Привет! у меня тоже после третьей регулировки вес начал снижаться, кушать я не очень хочу...так что приходится заставлять себя...пища не застревает потому что я тщательно пережевываю, да и слюновыделением не обижена...но вот большие глотки жидкости с болью проходит...пришлось по-меньше делать глотки...Меня радует, что я наеду сейчас не гляжу как раньше....

Нюрик
14.07.2008, 14:59
Привет! у меня тоже после третьей регулировки вес начал снижаться, кушать я не очень хочу...так что приходится заставлять себя...пища не застревает потому что я тщательно пережевываю, да и слюновыделением не обижена...но вот большие глотки жидкости с болью проходит...пришлось по-меньше делать глотки...Меня радует, что я наеду сейчас не гляжу как раньше....

Ну он у меня начал снижаться сразу же, я просто испугалась такой быстрой потери, поэтому так и получилось все)) Пережевываю я тоже хорошо, с водой у меня проблем вообще нету. Очередной раз убеждаюсь, что у каждого все по-разному...

Praskusha
14.07.2008, 19:06
Рада вас приветствовать здесь, девочки, ну и так же поздравляю с отличным настроением и положительными результатами:)

Нюрик
14.07.2008, 21:07
Спасибо, Праскуша! Вижу что и тебя можно поздравить с минусом ;)

Нюрик
14.07.2008, 21:15
Я кстати уж было подумала что народ щас на меня накинется с укором, что мол запивать начала, ан нет, тишина)))))

zavetnaya
14.07.2008, 21:33
Ириша, привет!!! Уже 106 кг, а было 124..... Последнюю (4-ю) регулировочку сделала 12 июня. Вот с этого момента вес и пошел.... Кстати даже два раза делали, уж очень легко пролетала вода после первого(четвертого)))) раза..... Ну вот уже месяц практически ничегошеньки не пролезает, чему я просто очень рада!!!!!!

Тати, приветик!
У тебя отличные успехи! Я за тебя так рада :)!!!!!
А как привыкаешь к новому образу жизни и питанию :rolleyes:?



Привет всем девочкам и мальчикам! Была в отпуске две недели, и не могла сидеть в инете, да и перед отпуском изрядно меня на работе припахали, что было вообще не до чего.
Ну что же, сделала я первую регулировку в четверг (в субботу мы укатили в отпуск). Прошло две с половиной недели, и только вчера пища начала пролетать! Поэтому вечерком позвоню и запишусь на вторую регулировку. Хочу рассказать про свои ощущения, может кому-нить и пригодится мой опыт. Есть я практически перестала после регулировки, Доктор сказал, что если вода не будет проходить, чтобы я вернулась перед отъездом для «откачивания» жидкости. Но вода, слава богу, пролетала со свистом, и я рискнула и уехала, о чем абсолютно не жалею! За эти две недели я научилась есть абсолютно по-новому, но честно сказать завидовала мужу что он может поглощать любое количество пищи)) Застревало абсолютно все и мой дневной рацион составлял три-четыре столовых ложки еды. Дохуделась я с 93 до 88 (за неделю) и поняла что это слишком быстрое похудение, и поэтому решила что нужно что-то делать. А придумала я вот что, я периодически ела супчики (они единственные проваливались, как и вода). Ну и иногда запивала водой жесткую пищу (только не бейте меня сразу). Конечно же этого делать не надо было, но другого выхода я не нашла вдали от дома и клиники. Вес вернулся также стремительно, как и уходил, что в общем-то вполне нормальное явление. Поэтому теперь я для себя приняла решение что нужно сделать вторую регулировку, и уже ни в коем случае не запивать пищу, а просто есть малокалорийные супчики раз в день.


Анюта, приветик!
Ну поздравляю с регулировочкой! Как пошел отпуск: «Это было давно и не правда? » или же все же есть что вспомнить!?
А на счет запивания, то конечно же никто тебя бить не будет, глупышка, и вообще это крайне тяжело переучиться не пить во время еды, если более 20 лет ты так делал каждый день. Я например так и не смогла. Здесь конечно не чем гордится, но не могу я перекроить свои мозги, но дай-то Бог, что бы у тебя получилось :)!

Янкинамать
14.07.2008, 22:24
Не,ну девочки,ну у всех же свои "тараканы"(я про запивку).Я,без нее не могу вообще ничего проглотить.Уже несколько раз проверяла,такие боли начинаются,что мама дорогая!Так что,пусть я буду неправильной,но мне эти ландыши и даром не нужны.:rolleyes:

Margo
15.07.2008, 09:13
Девочки привет. Сделала я вторую регулировку, первую неделю было очень мне хорошо, ложка в рот и стоп, сейчас уже побольше входит, поеду на третью в начале августа, просто сейчас на море еду, на всякий случай решила сильно не утягиваться, а вот потом поясок затяну) Ириш, лето на улице, дел набирается, поэтому получается на много реже заходить. Как у тебя вес? сколько сейчас, если не секрет ;)
мои успехи по линейки видно:) если это можно успехом назвать

Margo
15.07.2008, 09:17
А вот сладкое лучше запивать большим количеством воды, так сказал мне Вадим Викторович! Почему?? Я думаю, что разбавляя сладкое, оно по другому усваивается, но как... не знаю!

А я и не знала, спасибо Настюша за полезную информацию, хоть сладкое стараюсь избегать, но иногда увы не получается, конфета зараза сама в рот запрыгивает))

Praskusha
15.07.2008, 12:47
Спасибо, Праскуша! Вижу что и тебя можно поздравить с минусом ;)
Спасибо, Hюрик:) У меня вес вообще как-то странно себя ведет, может 2 недели не двигаться, потом вот сразу 1 кг слететь, но я уже сейчас меньше весом заморачиваюсь, времени вагон:) Запивать, по всей вероятности, перестанешь, когда вес будет намертво стоять, а тебе очень захочется его снижения, так что, чего тебя ругать-то:p

Нюрик
15.07.2008, 13:21
Ой девочки, я смотрю это в принципе норма, в плане запивать... но у меня была проблема именно с проходимостью (5 кг потерять за неделю не шутки), т.е. было вынужденная ситуация... а в общем и целом проблемы с этим нету, могу запивать, могу не запивать... так что это нормально! спасибо всем за ответы, а то я уж подумала что я одна такая-сякая))))

Татита
15.07.2008, 22:07
Ой! А я тоже такая балда! Запиваю..... Но самое ужасное, что тут же все лишнее выходит прямо с водой)))) И никак себя не уговорю, ну не кушать больше, чем одну ложечку. Может это потому, что по-настоящему ощущать бандаж я стала только после четвертой утяжки. До этого проскакивало все просто со свистом..... Большой совет не тянуть с утяжкой.... Вот так и привыкается. С трудом!!!!

zavetnaya
16.07.2008, 05:29
Галка, с Днем Рождения тебя, солнце :)!!!!!
Счастья, любви, упехов и самое главное, это здоровья и достижения всех, всех, самых заветных надежд
http://s10.rimg.info/483554733173ccfe484bc49559b64082.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.103602.html)!

Praskusha
16.07.2008, 08:38
Галка, с днем Рождения!:)

Margo
16.07.2008, 11:53
Галка, С днем рождения!!!
http://s10.rimg.info/b30e0fede95a7e22696d9c8dc8d08f80.gifВсего самого хорошего, что бы все планы осуществились!

Альбина
18.07.2008, 18:34
Всем привет!!! Принемайте меня в ряды окольцованных я это сделала.
Состояние удовлетв. но большой дискомфорт в желудке, подскажите как сделать линейку.

Янкинамать
18.07.2008, 19:27
Привет!Поздравляю!Удачи!Вот ссылкаhttp://lines.myjane.ru/

zavetnaya
20.07.2008, 20:17
Я кстати уж было подумала что народ щас на меня накинется с укором, что мол запивать начала, ан нет, тишина)))))

Анюта, ты знаешь, мы вот с Праскушой беседовали, как раз когда были в ресторанчике о запивании, и Оленька сказала, что у МАГов просто ипытавается дикая боль, если они будут запивать в процесе еды, а у нас такой боли нет, и потому многие из нас не могут привыкнуть и перестроиться, что бы не запивать. Но мы обе пришли к выводу, что если бы у нас была такая же дикая боль при запивании воды, как у МАГов, то глядишь и мы бы пререучились. Думаю, что тут бы мозГи повернулись бы иначе, и было бы легче их перестроить, чем корчится от боли. Вот такие выводы :)

zavetnaya
20.07.2008, 20:32
Девочки привет. Сделала я вторую регулировку, первую неделю было очень мне хорошо, ложка в рот и стоп, сейчас уже побольше входит, поеду на третью в начале августа, просто сейчас на море еду, на всякий случай решила сильно не утягиваться, а вот потом поясок затяну) Ириш, лето на улице, дел набирается, поэтому получается на много реже заходить. Как у тебя вес? сколько сейчас, если не секрет ;)
мои успехи по линейки видно:) если это можно успехом назвать

Женечка, приветик!
Ну мои поздравления с отпуском, очень за тебя рада, надеюсь, ты там хорошо отдыхаешь и расслабляешься! И результаты за столь небольшой срок у тебя просто великолепные, а на море еще немного похудеешь, я даже не сомневаюсь, будешь гулять, отдыхать, купаться! И что это как-то не оптимистично прозвучало «если это можно успехом назвать», ты что!? У тебя все идет хорошо!!! Так что быстро убрать эту нотку пессимизма в голосе :)!

У меня есть небольшие изменения в весе, но не в положительную сторону, к своему большому стыду, с 69 я переместилась обратно на 72! Это просто ужас какой-то (((, очень хочу подъехать на регулировку, но пока не могу найти времени в связи со сменой работы, но постараюсь не откладывать визит в долгий ящик, так как идти в плюс мне ну уж очень ни к чему!!!



Всем привет!!! Принемайте меня в ряды окольцованных я это сделала.
Состояние удовлетв. но большой дискомфорт в желудке.

Альбиночка, мои поздравления!!!
Ну как, как все прошло?
Как твое самочувствие, как сейчас питаешься :rolleyes:?

Галка
21.07.2008, 11:26
Галка, с днем Рождения!:)

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!! закончились юбилейные заботы, и я опять зашла почитать форум, и ОООО!!!!, как приятно увидеть поздравления и пожелания....огромный пасиб.....24-го собираюсь в отпуск...настроение высшее...после третьей регулировки поняла, что еда не главное в жизни...

кэтрин
21.07.2008, 15:15
Здравствуйте эндоскопия назначена на среду,операция по бандажированию на 28 число. Страшно 8(
исходный вес 106 кг,при росте 162,хочу похудеть до 70 кг,сейчас эта цифра кажется такой далекой,почти как луна.

Альбина
21.07.2008, 18:52
Все привет!!!!
Все с самого начала;
Делала операцию в Тюмени так как дешвле и ближе.
Заказала бандаж с Москвы, но к тому времени как он пришел я перехотела на шунтирование, ну думаю ладно маме будет бандаж( мама тоже решилась), все с хирургом переговорила, настроилась, и под конец решила спросить: а сколько будит проколов? а он меня ошеломил: какие проколы.... ШОВ 30 см. Ладно хоть спросила а то бы был сюрприз.
На операцию идти я не боялась (видемо я еще до конца не осознала), а когда открыла глаза в реанимации с жуткими трубками во рту в носу в руке...., и как же я себя ругала что на это пошла. В реанимации я провела сутки почти не спола, утром привезли, к обеду я уже ходила.
Выиписали меня через три дня, и наконец то домой только предстояло мне еще шести часовую тряску в поезде пережить, благо мама рядом была. Сейчас уже более менее кушаю детское питание, фрукты на терке, кашки, тут вот сорволась аж 3 пельмешки сьела, потом умерала от тяжести. Только вот одна у меня проблемка после операции что то нога стала неметь, и с каждым днем все сильнее ( У кого нибудь было что то подобное????), сейчас обследуюсь у невролога. И еще вопросик у Вас где стоит порт? Мне кажется у меня не там как у всех, возле пупка.

zavetnaya
21.07.2008, 19:10
...24-го собираюсь в отпуск...настроение высшее...после третьей регулировки поняла, что еда не главное в жизни...

Галенька, как я тебе по-белому завидую :)! Море, пляж наверное :rolleyes:!?
Это на самом деле чудесно, что операция нам не только помагает стать здоровыми, но и открывает для нас новые грани, которые ранее были не видны :o!

zavetnaya
21.07.2008, 19:17
Здравствуйте эндоскопия назначена на среду,операция по бандажированию на 28 число. Страшно 8(
исходный вес 106 кг,при росте 162,хочу похудеть до 70 кг,сейчас эта цифра кажется такой далекой,почти как луна.

Кэти, ты знаешь, не так важно, какая тебе будет выполнена операция, а главное, насколько она эффективной окажется для тебя!
И конечно же прими мои самые искренние поздравления, мы все за тебя очень рады :)!
Не волнуйся, все будет хорошо! Даже не смей думать иначе :)!

zavetnaya
21.07.2008, 19:24
Все привет!!!!
Все с самого начала;
Делала операцию в Тюмени так как дешвле и ближе.
Заказала бандаж с Москвы, но к тому времени как он пришел я перехотела на шунтирование, ну думаю ладно маме будет бандаж( мама тоже решилась), все с хирургом переговорила, настроилась, и под конец решила спросить: а сколько будит проколов? а он меня ошеломил: какие проколы.... ШОВ 30 см. Ладно хоть спросила а то бы был сюрприз.
На операцию идти я не боялась (видемо я еще до конца не осознала), а когда открыла глаза в реанимации с жуткими трубками во рту в носу в руке...., и как же я себя ругала что на это пошла. В реанимации я провела сутки почти не спола, утром привезли, к обеду я уже ходила.
Выиписали меня через три дня, и наконец то домой только предстояло мне еще шести часовую тряску в поезде пережить, благо мама рядом была. Сейчас уже более менее кушаю детское питание, фрукты на терке, кашки, тут вот сорволась аж 3 пельмешки сьела, потом умерала от тяжести. Только вот одна у меня проблемка после операции что то нога стала неметь, и с каждым днем все сильнее ( У кого нибудь было что то подобное????), сейчас обследуюсь у невролога. И еще вопросик у Вас где стоит порт? Мне кажется у меня не там как у всех, возле пупка.

Альбина, а я чего-то немного запуталась, правильно я поняла, что из-за шва ты все таки отказалась от шунтирования :rolleyes:?

Про ножку, ничего не подскажу, но думаю, что не стоит тянуть и надо посоветоваться с неврологом, может быть у тебя где-то защемление нерва произошло!
А на счет порта, у меня он находится под ребрами. Может быть у твоего хирурга несколько иная методика?

А пельмешками, мне кажется тебе еще рановато баловаться, может быть не стоит пока рисковать. Вот кашки, детское питание- вот этото что надо :)!

Альбина
21.07.2008, 19:45
Да, только из за шва отказалась, от такого шва у меня комплексы будут всеж 30 см, потом как нибудь может быть через годков 5 - 10 переделаю может маг может шунт, но только лапоро. и обязательно в Москве.


Операция 14 июля, изначальный вес 102 на данный момент 97.
Первая регулировка 14 августа. (ждус с нетерпением).

Doctor
21.07.2008, 21:24
Да, только из за шва отказалась, от такого шва у меня комплексы будут всеж 30 см, потом как нибудь может быть через годков 5 - 10 переделаю может маг может шунт, но только лапоро. и обязательно в Москве.


Операция 14 июля, изначальный вес 102 на данный момент 97.
Первая регулировка 14 августа. (ждус с нетерпением).

Действительно, технология лапароскопического желудочного шунтирования в значительной степени отличается от "открытой" операции с разрезом. Требуются специальные навыки, которые можно приобрести только с опытом, специальные инструменты и оборудование.

zavetnaya
21.07.2008, 22:20
Да, только из за шва отказалась, от такого шва у меня комплексы будут всеж 30 см, потом как нибудь может быть через годков 5 - 10 переделаю может маг может шунт, но только лапоро. и обязательно в Москве.


Операция 14 июля, изначальный вес 102 на данный момент 97.
Первая регулировка 14 августа. (ждус с нетерпением).

А может оно и к лучшему, что все так вышло, как думаешь :rolleyes:?! Время покажет,.. а пока, постарайся беречь себя, до регулировочки не так много осталось :)! Видишь, у же и результат -5 кг. есть. Я так понимаю, у Вас она проводится через месяц)

knopka-ment
22.07.2008, 19:58
Всем приветики! Я сегодня записалась на опреацию ЛБЖ. Она пройдет 21 августа ))) Мне не верится, что этот день все-таки наступит!!! И еще, я попала в те 4 операции за 82.000 ))) я стану третьей )))

zavetnaya
22.07.2008, 20:04
Всем приветики! Я сегодня записалась на опреацию ЛБЖ. Она пройдет 21 августа ))) Мне не верится, что этот день все-таки наступит!!! И еще, я попала в те 4 операции за 82.000 ))) я стану третьей )))

Кнопочка, приветик!
Это-то же чуть меньше чем через месяц! Здорово!!! Время пролетит, сама не заметишь. И тем более, по такой относительно красивой цене :p :D!
Что ты сейчас чувствуешь, какие у тебя эмоции, ощущения или ты еще прибываешь в эйфории и не можешь пока понять, что творится в нутри тебя?

knopka-ment
22.07.2008, 20:12
сначала чистая эйфория, а теперь все смешалось в голове и не могу понять чего больше? Теперь вдруг вопросов так много появилось...каких и не было..но больше страхов((( боязнь преобладает.

zavetnaya
22.07.2008, 21:14
сначала чистая эйфория, а теперь все смешалось в голове и не могу понять чего больше? Теперь вдруг вопросов так много появилось...каких и не было..но больше страхов((( боязнь преобладает.

Нююю, вопросы, это же наоборот здорово -если они есть - задавай, мы ответим! А страха... ты его не бойся, ведь ты в надежных руках! Безусловно от моих слов, он сам собой не исчезнет. Но мы все через это прошли, побороть его вряд ли можно, но не дать ему "паразитировать" ты в силах. Главное что выбор сделан, что ты решилась, ну а остальное - это уже так, мелочи :)!
Не знаю, было ли у тебя так, но я частенько до операции когда ложилась спать, закрывала глаза и представляла, что я вот так усну на операции, а проснусь уже совсем другим человеком, что начнется моя новая жизнь, но когда просыпалась, понимала, что пока я только мечтаю, но знала точно, что настанет тот день, когда это станет явью -так и получилось. И у тебя скоро все это тоже станет явью! Если ты так никогда не делала, то может стоит попробовать- пофантазировать. Ну а если делала, то не мне тебе что-то объяснять, ты меня прекрасно понимаешь...:o

Галка
23.07.2008, 12:59
Галенька, как я тебе по-белому завидую :)! Море, пляж наверное :rolleyes:!?
Это на самом деле чудесно, что операция нам не только помагает стать здоровыми, но и открывает для нас новые грани, которые ранее были не видны :o!

Здравствуй Заветная! море думаю будет на один день, а так в основном, пока мама жива, будет река Кубань со своим стремительным течением, как я обожаю на перекатах лететь по течению на попе по камешкам....купальничек себе прикупила...просто Колоревна. Я ещё ни грамма не пожалела, что сделала БЖ..

knopka-ment
23.07.2008, 18:16
Я очень боюсь думать об операции..как сказать не знаю..вообщем я боюсь уснуть и не проснуться ((( боюсь, что что-нибудь пойдет не так, боюсь, что буду долго сидеть, точнее обнимать, унитаз и тому подобное ((( такая вот фобия. У меня сынишке 3 годика, я обожаю своего мужа и он меня любит без памяти ))) я очень хочу быть красивой для него и для себя, чтобы сын не стыдился меня, когда вырастет. Муж поддерживает как может, а вот лучшая подруга и пару коллег насели на меня, что это очень опасно, зачем мне это нужно (они все достаточно худые), приводят кучу примеров неудачных операций (любой другой направленности, но только не бандаж). Но есть и хороший момент ))) сегодня в автобусе поймала себя на мысли, что думаю как буду избавляться от "огромных" вещей, кому раздовать ))) а еще теперь я смотрю на полных и тучных и думаю, как жаль, что они не знаю про таких чудо-докторов и операцию.

Песенка
23.07.2008, 18:17
Здравствуйте, девченки милые! Завтра утром еду на консультацию к доктору Евдошенко Ураааааааааааа! Может быть завтра и анализы получиться сделать. Правда гастроскопии побаиваюсь...Вот и не жру сегодня ничего,
Ха-ха, организм пугливый окозался,собака.Вчера еще 110, а сегодня 109.
Чуит, чем дело пахнет. А дело пахнет бандажированием! Если доктора найдут для меня время , то на следующей неделе буду в Ваших рядах уже "окольцованной птицей". А автврчик мой, это в смысле моя мечта,
а до воплощения ентой мечты, как до того горизонта...

Песенка
23.07.2008, 19:47
Спасибо,Кирюш.Завтра только еще консультация, а я уже копытом бью,нервничаю, думаю час "х" завтра назначат.
И вот еще что меня волнует. Я уже много лет работаю в одном и том же коллективе, а коллектив женский в основном. Ну и у нас девченки тонкие да звонкие (в семье,как говориться не без урода,извиняюсь,это я о себе),но тема похудения на повестке дня стоит ВСЕГДА.И что я ем ,когда и сколько( я не думаю, я знаю)это будет отдельное шоу.Да и клиенты мои -женщины, со мной идут по жизни лет по 7-9.А я работаю с наращиванием ногтей, и провожу с человеком "в задушевной беседе" часа по 2-3. И к большинству из них испытываю чувство дружеской симпатии. Многие люди со мной очень и очень откровенны. Но и я человек не закрытый, многое обсуждаю, делюсь и радостью и болью. А вот об опирации рассказывать не хочу, но и врать складно как-то не умею. Никто не знает ускоренных курсов по вранью? ШОУ МАСТ ГОУ ОН!

V. Fedenko
23.07.2008, 20:24
А вот об опирации рассказывать не хочу, но и врать складно как-то не умею. Никто не знает ускоренных курсов по вранью? ШОУ МАСТ ГОУ ОН!

Врать не надо.
На вопрос "Как вы похудели?" можно ответить "Я просто мало ем".
А рассказывать, ПОЧЕМУ вы мало едите, совершенно не обязательно. Вас же об этом не спрашивают.
Таким образом, вы совершенно честно отвечаете на вопрос, КАК вы похудели.

zavetnaya
23.07.2008, 20:27
Здравствуй Заветная! море думаю будет на один день, а так в основном, пока мама жива, будет река Кубань со своим стремительным течением, как я обожаю на перекатах лететь по течению на попе по камешкам....купальничек себе прикупила...просто Колоревна. Я ещё ни грамма не пожалела, что сделала БЖ..

Галка, привет!
К своему большому стыду, ни когда не слышала, что есть река - Кубань... так стыдно(((. Не очень поняла, как ты на ней развлекаешься... точнее алгоритм действий не очень понятен :D.
А купальничек дело очень хорошое! Просить показать фото в нем не буду ;), но не сомневаюсь в твоих словах:). Прекраснопонимаю твои чувства и радость новому купальнику! Казалось бы мелочь, для кого-то, а для нас большой и важный шаг выйти из "панцыря" в люди и раздеться. Я вот когда в том году поехала в отпуск, то до этого не была в отпуске 3 года, и эти же три долгих года не ходила на пляж и для меня в первые за долгое время выйти "в свет" было большим и очень важным шагом!

Знаешь, твои слова "Я ещё ни грамма не пожалела, что сделала БЖ" нашим дорогим докторам самая лучшая благодарность! Жаль, порою, многие забывают о том, что для них сделали! Как было бы здорово здесь чаще слышать простое, но искреннее "спасибо"!

zavetnaya
23.07.2008, 20:47
Здравствуйте, девченки милые! Завтра утром еду на консультацию к доктору Евдошенко Ураааааааааааа! Может быть завтра и анализы получиться сделать. Правда гастроскопии побаиваюсь...Вот и не жру сегодня ничего,
Ха-ха, организм пугливый окозался,собака.Вчера еще 110, а сегодня 109.
Чуит, чем дело пахнет. А дело пахнет бандажированием! Если доктора найдут для меня время , то на следующей неделе буду в Ваших рядах уже "окольцованной птицей". А автврчик мой, это в смысле моя мечта,
а до воплощения ентой мечты, как до того горизонта...

Привет, Песенка!
Агаааа, в предвкушении... знаем... проходили :D! Поздравляю :)!

А ты желудку ничего не говори, он может и чует чем пахнет, но в переди действиетльно гастроскопия- дело не легкое, так что ты пока храни все в тайне, а то он испугается и "убежит" :D

А метод похудения "Феденко-Евдошенко" отличная вещь. Но я на двух работах говорила, и когда начиналась икота, даже тогда девчонки начинали меня корить, что впихнула лишнего, а еще по моему лицу всегда понимали что пища "встала" =), да, да.. я их надрессировала, что мы кушаем медленно и они могут либо тоже есть медленно, либо ждать меня)).

knopka-ment
23.07.2008, 21:03
Как я вам всем завидую. Все такие счастливые, а я, еще не познавшая радости безвозвратного похудания, утопаю в страхах. Меня всю трясет ... а до операции еще целых 29 дней ...

GALINA
23.07.2008, 21:16
Я на работе говорила, что желудок у меня не растянут, маленький, как у котенка, поэтому кушаю по немногу и медленно, правда ЧАСТО:)

zavetnaya
23.07.2008, 21:33
Я очень боюсь думать об операции..как сказать не знаю..вообщем я боюсь уснуть и не проснуться ((( боюсь, что что-нибудь пойдет не так, боюсь, что буду долго сидеть, точнее обнимать, унитаз и тому подобное ((( такая вот фобия. У меня сынишке 3 годика, я обожаю своего мужа и он меня любит без памяти ))) я очень хочу быть красивой для него и для себя, чтобы сын не стыдился меня, когда вырастет. Муж поддерживает как может, а вот лучшая подруга и пару коллег насели на меня, что это очень опасно, зачем мне это нужно (они все достаточно худые), приводят кучу примеров неудачных операций (любой другой направленности, но только не бандаж). Но есть и хороший момент ))) сегодня в автобусе поймала себя на мысли, что думаю как буду избавляться от "огромных" вещей, кому раздовать ))) а еще теперь я смотрю на полных и тучных и думаю, как жаль, что они не знаю про таких чудо-докторов и операцию.

Кнопочка, девчонки правы!
Мы все боролись с этим страхом! Но ты все верно написала, у тебя маленький сынишка, Вам его еще на ноги поднимать, а на это, ты же знаешь, не мало здоровья понадобится! А операция все изменит! Да ты и сама умница, все знаешь, а иначе бы, что ты тут делала. А подруг не слушай, ты верно написала "они все достаточно худые" - разве они тебя поймут? Поймут каково, когда ты не можешь нормально спину мочалкой потереть, сделать маникюр, положить ногу на ногу и т.д...? Нет, конечно, ты и сама это понимаешь! А потому просто постарайся не слушать их и не принимать близко к сердцу! Ты же знаешь, зачем ты это делаешь, знаешь, что это выход, твой любимый муж тебя поддерживает и будет поддерживать во всем от начала и до конца - вот о чем надо думать! Я не знаю, на сколько это близкие тебе подруги, и возможно они только от чистых побуждений о тебе пекутся, и не понимая сами того- заблуждаются. Но ты уже сделала свой выбор и до его реализации осталось чуть-чуть, вот и постарайся расслабиться и вести обратный отсчет, как перед стартом с Байконура :)http://s14.rimg.info/2dcb54f680f96417e4f20f69355a13d4.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.116929.html)

Песенка
23.07.2008, 21:36
Да,система Феденко-Евдошенко супер-система, только народ у нас ужасть какой любопытный и дотошный, они гдяли еще в интернет полезут,
ой, ща умру от смеха, или телефончик спросят. :)У нас худые тоже чего-то там у себя из жира находят. Для меня одной там микроскоп не нужен.
Ооооой, прикол

Песенка
23.07.2008, 22:21
Кнопочка,привет! Мне тоже это предстоит скоро. Но я стараюсь бояться поэтапно и по чуть-чуть. Вот завтра я буду бояться гастроскопии.А почему так не скоро операция? Это входит именно в ТВОИ планы или самое раннее ,что предложили?

Praskusha
24.07.2008, 15:25
У худеньких очень заметны лишние кг:) И я вполне серьезно. Сужу по своей дочке, 2-3 кг и все, бочкА над джинсами слегка округляются. Песенка, прости, если пропустила, а поему именно бандаж? Что-то с памятью моей:D

Praskusha
24.07.2008, 15:32
Я очень боюсь думать об операции..как сказать не знаю..вообщем я боюсь уснуть и не проснуться ((( боюсь, что что-нибудь пойдет не так, боюсь, что буду долго сидеть, точнее обнимать, унитаз и тому подобное ((( такая вот фобия. У меня сынишке 3 годика, я обожаю своего мужа и он меня любит без памяти ))) я очень хочу быть красивой для него и для себя, чтобы сын не стыдился меня, когда вырастет. Муж поддерживает как может, а вот лучшая подруга и пару коллег насели на меня, что это очень опасно, зачем мне это нужно (они все достаточно худые), приводят кучу примеров неудачных операций (любой другой направленности, но только не бандаж). Но есть и хороший момент ))) сегодня в автобусе поймала себя на мысли, что думаю как буду избавляться от "огромных" вещей, кому раздовать ))) а еще теперь я смотрю на полных и тучных и думаю, как жаль, что они не знаю про таких чудо-докторов и операцию.
Ага, я здесь этими мыслями, помнится, многих достала. Я жутко боялась операции, боялась именно уснуть и не проснуться. Доставала этих и медсестер, и докторов, одно хорошо, терпения у них хватило на мои страхи))) Мы боимся неизвестности, и это нормально. Понимаю, что чужие слова это да, где-то успокаивает, но страх он реальный. Постарайся расслабиться и довериться врачам. И медперсоналу. Они мастера своего дела, они чуткие, внимательные, приветливые. И я очень понимаю твои мысли, чувства, стремления. А уж как приятно раздавать и выбрасывать большие вещи)) Все будет отлично, не знаю, нужна ли тебе такая дружеская поддержка и слова поддержки и утешения, но мне их хотелось, как и услышать перед операцией, так и сказать тебе!

Песенка
24.07.2008, 16:13
Девочки,сегодня назначен день операции! 31 июля. Буду делать бандажирование.И еще я попала в одну из четырех льготных операций.
Уже потихоньку начинаю побаиваться, но кажется до конца еще не верю...Слежу пока за ВАШИМИ успехами. И хочу от всего сердца поблагодарить всех активных форумчан и форумчанок за то что вы придаете душевных сил незнакомым фактически людям. А дела здесь
вершаться для многих, не побоюсь сказать, СУДЬБОНОСНЫЕ!И многие своим близким и друзьям рассказывать не хотят об опеации, и если бы не вы, оставалить бы со своими страхами, сомнениями и вопросами один на один.И так же низкий поклон докторам...
Сегодня нашла старый пост от Айболитки в теме "Просто мнение".Уффф!
Оставила коментарий, до сих пор никак не отойду, злая.РРРРРРРРРР

Янкинамать
24.07.2008, 16:19
Ну и тетя Люда сейчас встрянет:DВот не поверите,а я не боялась совсем.Может потому,что это была моя 4-я операция.:rolleyes:И нечего тут бояться,тем более,что на следующий день- уже домой.Меня больше пугало,что я неделю должна в больнице проторчать.Так что,прогони страхи,и думай,как будешь парашюты раздавать.:)

Praskusha
24.07.2008, 16:25
Девочки,сегодня назначен день операции! 31 июля. Буду делать бандажирование.И еще я попала в одну из четырех льготных операций.

Как здорово, и операции не так долго ждать, да и денег немного сэкономишь, можно сказать, 2 радости в одной:D

Песенка
24.07.2008, 16:33
Девочки, вот вы будете наверное смеяться, а я как раз и боюсь, что на следующий день домой....:confused:Я вообщето в Москве, но от Иваньковского на другом конце живу, и встретить меня не кому.Конечно
доберусь, кудаж я денусь с подводной лодки. Просто под крылышком у врачей спокойней мне:)

кэтрин
24.07.2008, 16:56
Ураааа) Все анализы позади ) Сижу на рекомендованной диете перед операцией ) Завтра оплачу операцию и в понедельник час X. страшновато канешь,но я очень рада )))) скоро скоро я буду в ваших рядах :)

Praskusha
24.07.2008, 18:13
Девочки, вот вы будете наверное смеяться, а я как раз и боюсь, что на следующий день домой....:confused:Я вообщето в Москве, но от Иваньковского на другом конце живу, и встретить меня не кому.Конечно
доберусь, кудаж я денусь с подводной лодки. Просто под крылышком у врачей спокойней мне:)
А вызвать такси?

GALINA
24.07.2008, 18:21
Так получилось, что муж был в коммандировке, а остальных теребить не хотелось, чудно добралась туда-обратно на такси:) Сумочку даже доволокла:) Но водителя предупредила-трясти меня нельзя!

zavetnaya
24.07.2008, 19:28
Песенка, девочки правы!
Только такси!!! И я его брала, только тогда не знала, что нас трясти нельзя! А теперь это всем известно. Я живу в Измайлово, и ехали мы наверное где-то 40-45... и это при том, что конец зимы был, и дороги не самые лучшие еще. А по приезду домой в кроватку и спать.
Вот и ты доедешь и в кроватку плюхнешься :)!

knopka-ment
24.07.2008, 19:30
А почему так не скоро операция? Это входит именно в ТВОИ планы или самое раннее ,что предложили?

Всем привет. Это именно мои планы. Собрана не вся сумма, а к 21 будет уже вся и чуть больше (на всякий случай) )))


Праскуша и все-все, спасибо большое за поддержку. Вы мне очень помогаете, т.к. прошли через это и вам как никому другому известно что и как.


Заветная, ты живешь в Измайлово??? Я прожила 20 лет на семеновской, там моя мама сейчас живет. Неделю до и неделю после операции я буду там. если будет время, то можем встретиться...очень хочу поговорить с кем-нибудь из вас с глазу на глаз..извените, если очень грубо и нетактично высказалась )))

zavetnaya
24.07.2008, 19:50
Девочки,сегодня назначен день операции! 31 июля. Буду делать бандажирование.И еще я попала в одну из четырех льготных операций.
Уже потихоньку начинаю побаиваться, но кажется до конца еще не верю...Слежу пока за ВАШИМИ успехами. И хочу от всего сердца поблагодарить всех активных форумчан и форумчанок за то что вы придаете душевных сил незнакомым фактически людям. А дела здесь
вершаться для многих, не побоюсь сказать, СУДЬБОНОСНЫЕ!И многие своим близким и друзьям рассказывать не хотят об опеации, и если бы не вы, оставалить бы со своими страхами, сомнениями и вопросами один на один.И так же низкий поклон докторам...


Песенка, здорово как :)!!! Но я чего-то совсем запуталась. Это же Чт. вроде, а оперировать тебя будет Вадим Викторович тогда :rolleyes:?

zavetnaya
24.07.2008, 19:53
Ураааа) Все анализы позади ) Сижу на рекомендованной диете перед операцией ) Завтра оплачу операцию и в понедельник час X. страшновато канешь,но я очень рада )))) скоро скоро я буду в ваших рядах :)

Кэти, приветттттттт!
Прими поздравления :)!!!!
Ой, девочки, как за вас рада! Это же почти совсем скоро... а время летит быстро :o!

zavetnaya
24.07.2008, 20:07
Всем привет...

...Заветная, ты живешь в Измайлово??? Я прожила 20 лет на семеновской, там моя мама сейчас живет. Неделю до и неделю после операции я буду там. если будет время, то можем встретиться...очень хочу поговорить с кем-нибудь из вас с глазу на глаз..извените, если очень грубо и нетактично высказалась )))

Да, Кнопочка, я на Первомайской живу!
Сейчас правда активно ищу квартиру, что бы переехать в Отрадное, но я конечно же с удовольствием встречусь! Можем и в будни вечерком, после работы, можем на Семеновской, захочешь, можем и в центре! Я всегда ЗА :)!

Ну, как ты там, переживаешь? Да не бойся.... врачи наши самые лучшие, персонал заботливый и внимательный, все пройдет успешно! Потом будешь вспоминать, свои страхи уже с улыбкой :).
Знаешь, у меня БЖ было первой операцией в жизни, и я тоже боялась, но не особо, так как... ну, что я могла себе напридумать... а вот некоторые пугали, что наркоз опасная штука и тяжело выходить - а теперь я знаю, что фигня все это! Ну потому, что организм у всех по разному реагирует на наркоз, на хирургические вмешательства, но разве лучше быть тем, кем "ты есть" пока. Я поняла, что выбора-то особо и нет, я могу загнуться от ожирения сидя на попе и ничего не делая, а могу попробовать, рискнуть, да это риск, хоть и минимальный, но все же! Это как в американский боевиках, когда за кем-то гонятся убийцы где-нить в лесах, а а герой от них убегает... бежит, бежит и тут водопад... вот что делать? остановиться - убьют, прыгнуть- шансов, что не разобьешься не так много, но он есть, и я бы прыгнула, я уже "прыгнула". В В БЖ все конечно не так трагично, как я описала, но смысл тот же!

Так что хвостик держим по ветру :o, все будет хорошо!

Praskusha
24.07.2008, 21:29
От Детали, как я понимаю, гораздо удобнее добираться. Клиника в центре, метро рядом, а от Иваньковского еще надо выбраться до метро, маршрутки там ждать приходится, а таксисты, если там стоят, то просят больше денег. Либо заказывать такси, если все-таки не будет уверенности, что доберешься домой без проблем.

Песенка
24.07.2008, 23:28
Девочки, а у меня получилось, что важно где будут делать.Дело в том, что эти четыре операции с новыми бандажами делают именно на Иваньковском. Я думаю в четверг будет Владимир Викторович...И еще, наверное я вас послушаю,потом возьму такси.

кэтрин
24.07.2008, 23:28
Кэти, приветттттттт!
Прими поздравления :)!!!!
Ой, девочки, как за вас рада! Это же почти совсем скоро... а время летит быстро :o!

Спасиб спасиб :) Главное сильно не боятся и не расклеится )
П.с: Так я в детали и оперируюсь.Персонал мне там понравился ,все отлично.

Praskusha
25.07.2008, 07:48
Песенка, у тебя отличный шанс сэкономить там, где это практически нереально:), поэтому смотри по самочувствию. Утром встала, поняла, что еще недостаточно сильна для самостоятельной поездки, вызвала такси, пока получишь выписку, как раз и машину подадут.

knopka-ment
25.07.2008, 16:58
Приветик. Читаю сообщения и на душе легче становится. Сегодня, например, я ни разу не подумала о плохом ))) хожу только и мечтаю о том, какая я буду красивая ))). Смотрю на своих коллег (95% мужчин) и мысленно говорю им "Вот увидете, я еще вам покажу, что такое настоящая красота. Слюной все захлебнетесь" ))). Я жду дня операции с нетерпением. Быстрей бы уже ))))

Всем хороших выходных )))

Янкинамать
25.07.2008, 17:50
Девочки, вот вы будете наверное смеяться, а я как раз и боюсь, что на следующий день домой....:confused:Я вообщето в Москве, но от Иваньковского на другом конце живу, и встретить меня не кому.Конечно
доберусь, кудаж я денусь с подводной лодки. Просто под крылышком у врачей спокойней мне:)

Пару лет назад,у меня была ситуация такая же,после удаления желчного.Ехать от больницы до моего города примерно столько же,как тебе на другой конец Москвы,к тому-же июль месяц(а в Израиле это примерно градусов 45 на солнышке)Я с дуру поехала на маршрутке,да еще потом до дома немного пришлось идти, 3 часа дня.До сих пор вспоминаю с содроганием.Вобщем,в этот раз,я взяла такси от двери до двери.

zavetnaya
26.07.2008, 20:43
Спасиб спасиб :) Главное сильно не боятся и не расклеится )


Вот это верный подход! Кэти, так держать и несдавать позиции :)!

zavetnaya
26.07.2008, 20:54
Девочки, а у меня получилось, что важно где будут делать.Дело в том, что эти четыре операции с новыми бандажами делают именно на Иваньковском. Я думаю в четверг будет Владимир Викторович...И еще, наверное я вас послушаю,потом возьму такси.

Ой, Песенка, точно, точно, я чего-то стормозила. Да, точно, Владимир Викторович тоже будет, я совсем и забыла. Просто знаю, девочку, которой тоже будут новый бандаж ставить, вот она мне и говорила, что и Вадим Викторович и Владимир Викторович будут, но только ей в Пн. будут делать :o.

Как твой настрой, боевой? Держишься :)?

кэтрин
27.07.2008, 13:01
Операция уже завтра. Опять как то страшно стало,ужас.

zavetnaya
27.07.2008, 13:15
Операция уже завтра. Опять как то страшно стало,ужас.

Кэти, привет:)!
Нуууу, что-то ты совсем расклеилась! Не накручивай себя, все пройдет успешно!
Ну вот чего именно ты боишься, что тебя тревожит :rolleyes:?

кэтрин
27.07.2008, 15:47
Кэти, привет:)!
Нуууу, что-то ты совсем расклеилась! Не накручивай себя, все пройдет успешно!
Ну вот чего именно ты боишься, что тебя тревожит :rolleyes:?

Привет) Боюсь после наркоза бут нехорошо мне ,боли и тд.

zavetnaya
27.07.2008, 16:02
Привет) Боюсь после наркоза бут нехорошо мне ,боли и тд.

Кэти, если тебя вдруг будет мучать боль, то вызовешь медсестру и тебе дадут обезболивающее. Тебе помогут в первый раз встать с кроватки и одется, помогут подушку поправить, все, что понадобится сделают! Там о пациентах очень хорошо заботятся!!! Все такие внимательные! И если тебе что-то ночью понадится, они тоже придут, стоит их только позвать!
Не переживай, все будет хорошо!!! Лучше постарайся сегодня пораньше лечь спать, завтра у тебя очень важный день!

кэтрин
27.07.2008, 17:59
Эээээээ,я что то не пойму,все анализы у меня сданы,сказали что операция завтра. Что могут отложить? Странно что не предупредили,я хотела уже домой во вторник :(

zavetnaya
27.07.2008, 18:04
Эээээээ,я что то не пойму,все анализы у меня сданы,сказали что операция завтра. Что могут отложить? Странно что не предупредили,я хотела уже домой во вторник :(

Кэти, не пугайся! Просто Кирюша рассказала, о тех с кем она лежала вместе при операции, скорее всего это был форс можор.
У тебя все анализы сданы, операция назначена на завтра - и она будет завтра, а во вторник тебя до 12:00 выпишут. Если бы что-то изменилось, будь уверенна, тебя бы предупредили! Не переживай и не накручивай себя :)!!!

zavetnaya
27.07.2008, 18:25
Это я нервничаю просто,не люблю больницы. Завтра было бы хорошо,настроилась уже.

Это не просто больница, она не похожа на обычные ГорБольницы, тут тебе и одеяло подоткнут, и подушку поправят :), поверь, ты увидишь к себе совсем иное отношение, чем врачей и медперсонала в поликлиниках и больницах муниципальных и ведомственных.

Альбина
27.07.2008, 21:32
Всем привет!!!
У меня вопрос: может кто знает какие признаки спалзания бандажа?
У меня почемуто подозрения что он сполз, я его не чувствую, пища и жидкость пролитает в любом количестве, и вообще я набрала в весе.

Янкинамать
27.07.2008, 22:14
Всем привет!!!
У меня вопрос: может кто знает какие признаки спалзания бандажа?
У меня почемуто подозрения что он сполз, я его не чувствую, пища и жидкость пролитает в любом количестве, и вообще я набрала в весе.У меня не бандаж,но мне кажется,что тебе,с такими вопросами,надо лучше к твоим врачам обратиться.Кстати,здесь,на форуме,доктора отвечают на вопросы.:rolleyes:

zavetnaya
27.07.2008, 22:21
Всем привет!!!
У меня вопрос: может кто знает какие признаки спалзания бандажа?
У меня почемуто подозрения что он сполз, я его не чувствую, пища и жидкость пролитает в любом количестве, и вообще я набрала в весе.

Альбиночка, конечно лучше позвонить врачам!
Но сползание, сейчас крайне мало вероятно, если вообще не возхможно, т.к. кольцо дополнительно укрепляется в тканях.
Но позвони завтра с утра Владимиру Викторовичу или Вадиму Викторовичу.

Надеюсь, что опасения напрасны! Постарайся заранее не накручивать себя! Пока нет нет подтверждения опасений, значит переживать причин нет. Конечно советовать легко, но постарайся просто переспать эту ночь, а завтра все узнаешь, возможно может быть надо будет на рентген подъехать.

Inga
28.07.2008, 00:34
Альбина, Владимир Викторович отвечал на этот вопрос. Признаком соскальзывания бандажа является непроходимость пищи, в том числе и жидкости.
У вас еще маленькая потеря веса, наверное первая-вторая регулировки были недавно, жидкости мало в бандаже, вот пища и проходит. Скорее всего просто нужна еще регулировка. В любом случае нужно ехать в больницу, там и развеете сомнения насчет соскальзывания.

Нюрик
28.07.2008, 13:54
Приветствую всех новеньких! Кэтрин, удачи тебе сегодня!!!
Альбина, никакого соскальзывания у тебя наверняка нет, это просто не достаточно затянутый бандаж, поэтому переживать не стоит, и конечно же я не врач, лучше действительно позвонить и успокоить свою душеньку...
А я сегодня сделала вторую регулировку, на работе кушать пока боюсь, пью только голый чай, дома вечерком проверю, что-нить скушаю... за все прошедшее время апосля операции (почти 3 месяца) безвозвратно утеряно ровно 6 кг, что считаю великолепным результатом, так как никуда не спешу, и очень хочу чтобы такая тенденция снижения веса и продолжалась!
Что интересно, я ни разу за всё прошедшее время ни капельки не пожалела о том, что сделала именно эту операцию, надеюсь что так и будет впоследствии!
Всем хочу пожелать удачи и терпения в нашем не легком деле!!!
ПыСы: Иришка Заветная, не расстраивайся, что какие-то кг вернулись, они все равно исчезнут... у меня вообще плюс-минус 3 кг за неделю - это практически норма...

кэтрин
28.07.2008, 15:10
Спасибо всем всем за поддержку :) уже в палате, Я сделала это :-) А значит я в рядах стройных ,красивых и решительных женщин :-)

Нюрик
28.07.2008, 15:12
Ты хочешь сказать что ты уже после операции??????? И пишешь тут? Ну ты просто супер.... у меня даже слов нету... Я на третий день кое как к монитору засела... Как самочувствие, как все прошло?

zavetnaya
28.07.2008, 19:41
...
А я сегодня сделала вторую регулировку, на работе кушать пока боюсь, пью только голый чай, дома вечерком проверю, что-нить скушаю... за все прошедшее время апосля операции (почти 3 месяца) безвозвратно утеряно ровно 6 кг, что считаю великолепным результатом, так как никуда не спешу, и очень хочу чтобы такая тенденция снижения веса и продолжалась!
Что интересно, я ни разу за всё прошедшее время ни капельки не пожалела о том, что сделала именно эту операцию, надеюсь что так и будет впоследствии!..

..ПыСы: Иришка Заветная, не расстраивайся, что какие-то кг вернулись, они все равно исчезнут... у меня вообще плюс-минус 3 кг за неделю - это практически норма...


Кхе-кхе...Нюся, приветик, заиц! Совсем пропала, но умничка, что появилась :)!

Ооо, вторая, поздравляю, теперь все закрутится и завертится :p! Темпы у тебя хорошие, вот и регулировочка поможет их не сбавлять!

Как замечательно, что последнее время, здесь на форуме все чаще слышаться слова, о том, что девочки не жалеют, о том что сделали, и не важно бандажик это, МАГ, слив, или Шунтик :o, это так здорово слышать!

Нюсенька, спасибки, за поддержку! Ну я конечно переживаю, но надеюсь, что они скоро удут долой. А то это не дело, все мои планы долой...(

zavetnaya
28.07.2008, 19:44
Спасибо всем всем за поддержку :) уже в палате, Я сделала это :-) А значит я в рядах стройных ,красивых и решительных женщин :-)

Кэти, я конечно тебя поздравляю, что все осталось позади! Отдыхай и восстанавливайся скорее!!!

Но и поругаю тебя конечно... ты чего ж себя не бережошь, я так понимаю, ты через WAP на форуме написала! Ай-я-яй.. вот врачи прочитают твой пост, и "отругают" тебя завтра! Они так старались, а ты не даешь себе времени оклиматься! Не льзя так! Береги себя :)!

кэтрин
29.07.2008, 21:30
Ты хочешь сказать что ты уже после операции??????? И пишешь тут? Ну ты просто супер.... у меня даже слов нету... Я на третий день кое как к монитору засела... Как самочувствие, как все прошло?

Да была после операции ) Сейчас уже дома с 11 . Все прошло лучше чем я себе представляла,так боялась и зря :) Сейчас только газы мучают,пью только воду и бульон,пытаюсь 2литра набрать.

кэтрин
29.07.2008, 21:38
Кэти, я конечно тебя поздравляю, что все осталось позади! Отдыхай и восстанавливайся скорее!!!

Но и поругаю тебя конечно... ты чего ж себя не бережошь, я так понимаю, ты через WAP на форуме написала! Ай-я-яй.. вот врачи прочитают твой пост, и "отругают" тебя завтра! Они так старались, а ты не даешь себе времени оклиматься! Не льзя так! Береги себя :)!
Да писала с телефона,хотелось отметиться,что все прошло нормально,самочувствие хорошее.
Сегодня около клиники гуляла перед машиной,и вечером.
Швы тянут конечно,но терпимо. Газы вот мучают,стула не было,пришлось микроклизму себе поставить.
=)

zavetnaya
29.07.2008, 21:50
Да писала с телефона,хотелось отметиться,что все прошло нормально,самочувствие хорошее.
Сегодня около клиники гуляла перед машиной,и вечером.
Швы тянут конечно,но терпимо. Газы вот мучают,стула не было,пришлось микроклизму себе поставить.
=)

Кэти, благо, что все уже позади :)!
А ты боялась- трусишка :o! Очень рада, что ты понемногу приходишь в себя, шовчики будут тянуть, но очень скоро, дней через 5, будет гораздо легче, и спать, думаю, сможешь на животике :).

И конечно же с возвращением и пополнением наших рядов!!!

кэтрин
30.07.2008, 18:48
Спасибо :)
Самое неудобное что я сплю на животе,но пока швы не зажили это невозможно. Как то я это упустила в подготовке к операции . Сегодня еле уснула в 5 утра,неудобно .
И сегодня была температура 37,4. Но я думаю ничего страшного.
Чувствую себя нормально,гуляю вокруг дома. Продолжаю пить бульен.
У меня вот только вопрос,когда я приду швы снимать,мне врачу нужно показываться? А то я не записалась,над наверное завтра позвонить.

Нюрик
31.07.2008, 10:51
Спасибо :)
Самое неудобное что я сплю на животе,но пока швы не зажили это невозможно. Как то я это упустила в подготовке к операции . Сегодня еле уснула в 5 утра,неудобно .
И сегодня была температура 37,4. Но я думаю ничего страшного.
Чувствую себя нормально,гуляю вокруг дома. Продолжаю пить бульен.
У меня вот только вопрос,когда я приду швы снимать,мне врачу нужно показываться? А то я не записалась,над наверное завтра позвонить.

Умничка, что так быстро приходишь в себя! На снятие швов я лично не записывалась, мне просто сказали приехать через 10 дней и всё... Я приехала, на ресепшене сказала что мне нужно снять швы, они позвали молодого парня, он меня отвел в отдельный кабинет, и всё снял... так что не беспокойся, доктор при этом не нужен... Просто уточни у него когда приходить на первую регулировку (он же мне её и делал потом). И соответственно на саму регулировку записываться уже нужно, делают её в детали по понедельникам и четвергам (с 8-ми до 9-ти утра). По моему личному опыту лучше делать в четверг, потому как в понедельник (все же люди) народ после выходных, приходят попозже, и возможно что придется подождать. На Иваньковском не делала, так что не знаю тамошних порядков...

zavetnaya
31.07.2008, 12:36
Спасибо :)
Самое неудобное что я сплю на животе,но пока швы не зажили это невозможно. Как то я это упустила в подготовке к операции . Сегодня еле уснула в 5 утра,неудобно .
И сегодня была температура 37,4. Но я думаю ничего страшного.
Чувствую себя нормально,гуляю вокруг дома. Продолжаю пить бульен.
У меня вот только вопрос,когда я приду швы снимать,мне врачу нужно показываться? А то я не записалась,над наверное завтра позвонить.

Кэти, Анюта права, на счет швов. Я тоже на Иваньковском оперировалсь, на снятие не записываась, сказали через 14 дней приезжать :). Тебе надо уточнить когда тебе приехать :), а врачей было бы отлично наветить).

Ну на животике спать, это да, будет немного тяжело, я тоже не высыпалась, так как сплю почти всегда "звездочкой" :p.

Как ты сейчас кушаешь?

кэтрин
31.07.2008, 18:50
Умничка, что так быстро приходишь в себя! На снятие швов я лично не записывалась, мне просто сказали приехать через 10 дней и всё... Я приехала, на ресепшене сказала что мне нужно снять швы, они позвали молодого парня, он меня отвел в отдельный кабинет, и всё снял... так что не беспокойся, доктор при этом не нужен... Просто уточни у него когда приходить на первую регулировку (он же мне её и делал потом). И соответственно на саму регулировку записываться уже нужно, делают её в детали по понедельникам и четвергам (с 8-ми до 9-ти утра). По моему личному опыту лучше делать в четверг, потому как в понедельник (все же люди) народ после выходных, приходят попозже, и возможно что придется подождать. На Иваньковском не делала, так что не знаю тамошних порядков...

ага спасиб. Но мне надо в понедельник :)

кэтрин
31.07.2008, 19:02
Кэти, Анюта права, на счет швов. Я тоже на Иваньковском оперировалсь, на снятие не записываась, сказали через 14 дней приезжать :). Тебе надо уточнить когда тебе приехать :), а врачей было бы отлично наветить).

Ну на животике спать, это да, будет немного тяжело, я тоже не высыпалась, так как сплю почти всегда "звездочкой" :p.

Как ты сейчас кушаешь?
Я тоже всегда кручусь во сне,а тут как то неудобно спать,встаю рано,ночью просыпаюсь.
Сейчас я пью только бульон из куриной грудки,1,5 кружки в день где то.И самое главное аппетита нет .Вот оно счастье :D Cсегодня пол дня готовила,не притронулась ни разу . Пью воду без газа и линекс. Завтра думаю сварить компот из клубники.
Да вес уже 102 кг .

zavetnaya
31.07.2008, 20:04
Я тоже всегда кручусь во сне,а тут как то неудобно спать,встаю рано,ночью просыпаюсь.
Сейчас я пью только бульон из куриной грудки,1,5 кружки в день где то.И самое главное аппетита нет .Вот оно счастье :D Cсегодня пол дня готовила,не притронулась ни разу . Пью воду без газа и линекс. Завтра думаю сварить компот из клубники.
Да вес уже 102 кг .

Кэти, я тебя так понимаю^^! Это очень тяжело, когда не можешь спать, как привык. Я первую ночь после операции ели-ели уснула на спине -ну не могу я так спать, а выбора не было ))). А дома все пыталась приспасобится, что бы спать на полу животике или бочку. Я знаешь как делала, не плюхалась, как ранее на животик, а подкладывала в бок где порт и болше болит, мягкую небольшую подушечку, и было менее болезненей. В общем, без боя не сдавалась :).

Питаешь ты нормально -молодец! Отсутствие аппетита - это "ДА", скоро такие перемены начнуться :p! И к стати, о переменах - они уже начались! Поздравляю-ю-ю-ю-ю-, - 4 кг за пару дней очень неплохо =)!!!




Как там наша Песенека, интересно, сегодня ей бандажик ставили :rolleyes:?

Таша
31.07.2008, 21:27
вечер добрый, други!))
наконец-то нашла время, чтобы сообщить вам мою радостную новость))
напомню о себе, я бандажик с 29 ноября 2007 года
пришла к нашим волшебникам, Уважаемым ВВ, будучи в весе 123 кг рост 170,
уже 3 дня как нахожусь за 100 килограммовой чертой))
98 кг - вес взят))) хорошо, что рост не уменьшился
половина пути и груза в 25 кг за спиной, за что низкий поклон нашим Докторам!, но основной путь по возвращению к себе ещё впереди.
оглядываясь по сторонам, стала замечать, что нас, пухляков, в Москве ещё очень много и так хочется всем рассказать о нашем прекрасном сайте, о нашем форуме, о вашей поддержке активистки- форумчанки! и вам хочу сказать огромное человеческое Спасибо!!
таких, как я много, тех, кто регулярно читает форум, но только изредка пишет о себе, своём самочувствии, о своём изменившемся образе жизни, а вас мало и я благодарна вам за все те советы и переживания, которые вы испытываете по отношению к новеньким и стареньким форумчанам.
вместе мы сила и это правда!
желаю всем удачи на пути к своим целям! За нами ВВ! чтобы не разрушить их труд - нам отступать некуда))
Мы обречены на успех!!

Praskusha
31.07.2008, 21:56
Таша:):) Очень рада за Ваши успехи радость!:)

Таша
31.07.2008, 22:00
Ольга, спасибо большущее!
но мне до Ваших успехов ещё вниз "расти" и "расти"))):rolleyes:

zavetnaya
31.07.2008, 22:05
вечер добрый, други!))
наконец-то нашла время, чтобы сообщить вам мою радостную новость))
напомню о себе, я бандажик с 29 ноября 2007 года
пришла к нашим волшебникам, Уважаемым ВВ, будучи в весе 123 кг рост 170,
уже 3 дня как нахожусь за 100 килограммовой чертой))
98 кг - вес взят))) хорошо, что рост не уменьшился
половина пути и груза в 25 кг за спиной, за что низкий поклон нашим Докторам!, но основной путь по возвращению к себе ещё впереди.
оглядываясь по сторонам, стала замечать, что нас, пухляков, в Москве ещё очень много и так хочется всем рассказать о нашем прекрасном сайте, о нашем форуме, о вашей поддержке активистки- форумчанки! и вам хочу сказать огромное человеческое Спасибо!!
таких, как я много, тех, кто регулярно читает форум, но только изредка пишет о себе, своём самочувствии, о своём изменившемся образе жизни, а вас мало и я благодарна вам за все те советы и переживания, которые вы испытываете по отношению к новеньким и стареньким форумчанам.
вместе мы сила и это правда!
желаю всем удачи на пути к своим целям! За нами ВВ! чтобы не разрушить их труд - нам отступать некуда))
Мы обречены на успех!!

Привет, Ташенька, еще раз :)!
Мои самые искренние поздравления! Ты большая умничка, позади большой проделанный труд, но достижение желаемой цели еще в переди! И я уверенна, что у тебя все получиться!

И твои слова "За нами ВВ! чтобы не разрушить их труд - нам отступать некуда)). Мы обречены на успех!!" - в самую точку оописывают все, ради чего мы тут! Отличный лозунг!!!

Будь уверенна, он войдет в историю Всеросийской Партии Снижения Веса :)!

Таша
31.07.2008, 22:11
Привет, Ташенька, еще раз :)!

И твои слова "За нами ВВ! чтобы не разрушить их труд - нам отступать некуда)). Мы обречены на успех!!" - в самую точку описывают все, ради чего мы тут! Отличный лозунг!!!

Будь уверенна, он войдет в историю Всеросийской Партии Снижения Веса :)!

Ириш, привет ещё раз и тебе))
я так рада, что случайно внесла свою лепту в Историю ВПСВ!
спасибо, дружище!

камилла
01.08.2008, 00:39
Я тоже всегда кручусь во сне,а тут как то неудобно спать,встаю рано,ночью просыпаюсь.

Кэтрин, через пару неделек все пройдет, будешь спать как раньше и ниче не будет болеть!)

камилла
01.08.2008, 00:41
вечер добрый, други!))
наконец-то нашла время, чтобы сообщить вам мою радостную новость))
напомню о себе, я бандажик с 29 ноября 2007 года
пришла к нашим волшебникам, Уважаемым ВВ, будучи в весе 123 кг рост 170,
уже 3 дня как нахожусь за 100 килограммовой чертой))
98 кг - вес взят)))
Таша, оч здорово что уже пройдено 100 кгшек! А сколько было регулировок?

knopka-ment
01.08.2008, 19:23
Всем приветик. Возникло куча вопросов...
1. Когда еда "застревает", что обычно вы делаете?
2. Часто ли вас после операции тошнит и рвет?
3. Больничный в клинике дают и на сколько?
4. Вы соблюдали диету перед операцией?
5. Кожа сильно обвисает?
6. Вы вообще никогда не едите шоколад, мороженное и т.п.?
7. Сложно есть 5-6 раз в день по чуть-чуть?
8. Мне сказали приехать за день в клинику и сдать анализы...Это не поздно?
9. Кому-нибудь отказывали в операции?
10. У меня варикоз на ногах..Это не помеха?

Я знаю, что все эти вопросы надо задавать врачу, но так хочется это узнать от вас ))) А у врача я обязательно все спрошу...20 августа )))

Таша
01.08.2008, 20:03
Таша, оч здорово что уже пройдено 100 кгшек! А сколько было регулировок?

привет, Камилла!
4 регулировки

Песенка
01.08.2008, 21:23
Привет, я вернулась! Сегодня выписалась.Свежебандажированная!
Ехала от туда на метро. Ухохочитесь! Я просто сидеть не могу, швы тянет, лежать кстати тоже не очень.Я по дороге даже в аптеку зашла. Мне легче в вертикальном положени. Я и в больнице, всю ночь по коридору бродила, как призрак коммунизма.
Я уже дежурную медсестру наверное достала, а она мне , ласково так и горовит:Давайте,говорит я Вам обезболивающий укольчик сделаю. Отчего ж говорю, не сделасть, сделайте. Прилегла я, смотрю, на потолке
"деликатная стирка" включилась, поплыла я, только так под утро и заснула.
Вот теперь приехала, дома поспала, а теперь вот по дому челночу туда-сюда. А вообще чувствую себя хорошо, водичку пью, бульончик. Правда как от наркоза отходила... Зубами клацала, на все Иваньковское
И первое, что подумала, когда хорошо очнулась, ну,думаю, отожралась, вот теперь лежу с трубочками в носу, холодею,ЖЕСТЬ...Зато потом в палату привезли, как-то так тепло-тепло вдруг стало, спала как младенец.Но все позади, и сегодня 1 августа 2008 года я начинаю новую
жизнь. Сегодня отмечаю ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ !(от зависимости)!

zavetnaya
01.08.2008, 22:17
Всем приветик. Возникло куча вопросов...
1. Когда еда "застревает", что обычно вы делаете?
2. Часто ли вас после операции тошнит и рвет?
3. Больничный в клинике дают и на сколько?
4. Вы соблюдали диету перед операцией?
5. Кожа сильно обвисает?
6. Вы вообще никогда не едите шоколад, мороженное и т.п.?
7. Сложно есть 5-6 раз в день по чуть-чуть?
8. Мне сказали приехать за день в клинику и сдать анализы...Это не поздно?
9. Кому-нибудь отказывали в операции?
10. У меня варикоз на ногах..Это не помеха?

Я знаю, что все эти вопросы надо задавать врачу, но так хочется это узнать от вас ))) А у врача я обязательно все спрошу...20 августа )))


Привет, Кнопка :)!

Вопросов много и давай по порядку:

1. Два пальца
2. Лично меня вообще не тошнило, что радовало. Но все индивидуально, есть девочки, которых тошнило. И даже знай ты статистику, это все равно, мало чем помогло бы. Это твоя индивидуальность организма.
3. Больничный к сожалению не дают, так как это операция из разряда косметических, а не плановых. Вины ЛПУ тут нет, и врачей тем более! «Спасибо» нашему Законодательству :(! Я брала за свой счет.
4. Я пыталась соблюдать, как получалось
5. У меня так себе, но обвисла. Но понимаешь, тут все очень индивидуально, все зависит от исходного веса, сброшенных кг. и эластичности кожи
6. Я ем, так как я дикая сластена и далеко не идеальная пациентка. НО все должно быть в меру и в минимальных количествах, не так как ранее.
7. Да нет, не сложно. Бывало, что кушать попросту не хочешь. Но видишь, все зависит от места работы. Это не мало важно. У меня и по долгу работы есть по 5-6 раз не получиться, да и нет необходимости. Хотя я, наверное, ем 3 раза, а остальное - перекусы и перехваты
8. Нет, не поздно, тем более, что сказали. Некоторые девочки, особенно приезжие из других городов, день в день сдавали. Просто их последних оперировали, пока все анализы были подготовлены. А за 1 день все успеется :)
9. Да, были девочки, скажем с высоким сахаром в крови, которым не отказывали, а переносили операцию по показаниям на иной срок
10. А вот про варикоз, лучше спросить врачей. Я в этом не разбираюсь. Может быть кто из девочек подскажет.

zavetnaya
01.08.2008, 22:22
Привет, я вернулась! Сегодня выписалась.Свежебандажированная!

...Но все позади, и сегодня 1 августа 2008 года я начинаю новую
жизнь. Сегодня отмечаю ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ !(от зависимости)!

Песенка, привет, милая!

Ну вот все уже позади! Экстрималка ты наша. Что ж ты такси все же не взяла. Ума не приложу, как ты добралась до дому :rolleyes:! Не льзя так рисковать. Но благо все позади.

С праздничком, днем независимости :)!

Praskusha
01.08.2008, 22:35
Спела наша Песенка свою песенку:D Ну что, начало положено, скоро одной стройной дамой будет больше:)

Galinka
02.08.2008, 00:42
Всем приветик. Возникло куча вопросов...
1. Когда еда "застревает", что обычно вы делаете?
2. Часто ли вас после операции тошнит и рвет?
3. Больничный в клинике дают и на сколько?
4. Вы соблюдали диету перед операцией?
5. Кожа сильно обвисает?
6. Вы вообще никогда не едите шоколад, мороженное и т.п.?
7. Сложно есть 5-6 раз в день по чуть-чуть?
8. Мне сказали приехать за день в клинику и сдать анализы...Это не поздно?
9. Кому-нибудь отказывали в операции?
10. У меня варикоз на ногах..
1)Чтобы еда не застревала,надо не торопиться,а постоянно прислушиваться к организму,если съедаешь большой кусок,то очень больно в желудке и бегу...сама знаешь уже куда...
2)После операции меня вообще не тошнило,а вот мою соседку в палате рядом все время.
3)Больничный не просила,на 3-й день после операции потихоньку вышла на работу,только быстро уставала,но терпимо.
4)Диету соблюдала 1 неделю.
5)Кожа обвисает,но еще не сильно,массаж очень помогает и плавание.
6)Каюсь,ем много сладкого,мучного и шоколада,ничего не могу сделать...
7)Ем меньше чем 6 раз,но привыкла только через пол года.
8)Делай как сказали
9)По телефону мне отказывали в операции 3 раза из-за низкого ИМТ,но потом согласились.
10)У меня тоже есть варикоз.Никак не повлияло...

Olichik
02.08.2008, 00:42
Я оперировалась на Иваньковском. Мне больничный дали на весь срок пребывания в клинике плюс, насколько я помню еще дня три. Потом продлевала в обычной поликлинике у хирурга. На работу еле отпросилась, хирург в поликлинике очень недоверчиво отнесся к моему порыву скорее приступить к работе "после такой сложной операции".

knopka-ment
02.08.2008, 15:19
Всем спасибо за ответы! Галинка, ты просто плаваешь? Начинала после операции или ходила до?
Понимаете, я хожу на аквааэробику, клевая штука, вот только некоторые упражнения там на пресс...вот теперь я думаю, когда после операции можно будет вернуться к занятиям? хотябы без пресса...приблезительно...

камилла
02.08.2008, 16:42
Песенка, ну это оч рьяно после операции выступила :) И на метро, и в аптеку, и на форум :)

камилла
02.08.2008, 17:31
Всем приветик. Возникло куча вопросов...
1. Когда еда "застревает", что обычно вы делаете?
2. Часто ли вас после операции тошнит и рвет?
3. Больничный в клинике дают и на сколько?
4. Вы соблюдали диету перед операцией?
5. Кожа сильно обвисает?
6. Вы вообще никогда не едите шоколад, мороженное и т.п.?
7. Сложно есть 5-6 раз в день по чуть-чуть?
8. Мне сказали приехать за день в клинику и сдать анализы...Это не поздно?
9. Кому-нибудь отказывали в операции?
10. У меня варикоз на ногах..Это не помеха?

Я знаю, что все эти вопросы надо задавать врачу, но так хочется это узнать от вас ))) А у врача я обязательно все спрошу...20 августа )))

Кнопка, не могу похвастаться успехами, поэтому мои ответы чисто для информации и для общей картины.
1. В большинстве случае ничего не делаю, жду когда "пройдет", ем довольно мелкими и сильно пережеванными кусками, проходит обычно быстро.
2. После операции мня вырвало ровно 3 раза, причем все эти три раза были не так давно, то есть спустя более 6 мес. после операции. С тошнотой, как уже сказали девочки в предыдущих постах, не так все просто. Точнее, это не обычная тошнота и рвота, которая бывает у неоперированных людей. Если первый раз, когда вырвало, я не поняла что такое происходит (т.к. до этого не было ничего подобного), то последующие два раза я даже не успела ничего подумать- настолько это стремительно произошло (хорошо была дома), никакой тошноты перед этим не было, вообще ничего не предвещало :)
3. Делала в Детали, больничный там не дают.
4. Диету перед операцией соблюдала, ушло 4 кг за этот период.
5. Т.к. нет похудения в принципе нет, про кожу ничего не могу сказать. Но предположу, зная свои особенности, что если похудеть-она обвиснет сильно.
6. Конкретно мороженое и шоколад довольно спокойно воспринимаю,как то их не ем, но люблю всякие печенюшки-плюшки-пирожные. В последние пару месяцев, как мне кажется, это приобрело слишком большие масштабы, хотя до операции вроде ничего было. Считаю это одной из причин отсутствия результатов.
7. Не сложно, т.к. 5 раз в день я ем уже много лет, вот только бы порции уменьшить..
8. Раз сказали, значит все ок.
9. Если не ошибаюсь, отказывают в операциях при наличии каких либо инфекционных заболевания, ВИЧ,также при повышенном уровне глюкозы,т.к. затруднено заживление тканей.
10. У мня тоже варикоз,но после склерозирования.Тут наверное все зависит от степени.Ноги бинтуют для профилактики тромбообразования, когда человек неподвижен под наркозом долгое время. Вот Кирюшке ноги забинтовывали. Если делаешь бандажирование, операция выполняется более быстро, чем маг или шунт, минут 40-50, мне ноги не бинтовали . Но после того как немножко отойдешь от наркоза рекомендуют ( я делала) шевелить ногами, ну там пальцы посгибать, ступней, пяткой покрутить, можно коленки посгибать, не обязательно сильно, лучше раз в час так делать. Все это делается чтобы не было застоя крови, для здоровых ног это, наверно, не играет большой роль, а для варикозных важно.

Кстати. вот у мня возник вопрос, а когда еда застревает, она где именно застревает? В пищеводе или в самом желудке? Если в самом желудке, то как тогда должно обеспечиваться насыщение в маленько желудочке, если все застревает? То есть насыщение то происходит, фактически, от более жидкой пищи и мягкой (которая как раз проходит сквозь кольцо), а твердая просто застревает и которая выходит обратно. Но от того, что она застряла насыщение же не наступает, только дискомфорт. Что то я раньше не задумывалась об этом, точнее, ошибочно думала, что в маленьком желудке все скапливается. Но получается, что все совсем не так.

ЗЫ. представляете, писала я, писала это сообщение, нажала на предварительный просмотр и все! И неотправила! У меня уже так не первый раз, когда я думаю что отправила сообщение, а сама только на предварительный просмотр нажимаю. Сейчас вышла с форума, смотрю последний пост Кирюшки, думала что это уже после моего поста, а оказалось что я забыла опять свое отправить. А с форума уже вышла. Вот сейчас в кэше откопала, теперь отправляю.

Galinka
02.08.2008, 19:57
Всем спасибо за ответы! Галинка, ты просто плаваешь? Начинала после операции или ходила до?
Понимаете, я хожу на аквааэробику, клевая штука, вот только некоторые упражнения там на пресс...вот теперь я думаю, когда после операции можно будет вернуться к занятиям? хотябы без пресса...приблезительно...

Я плавала в бассейне зимой и сразу заметила,что очень подтянулась кожа на животе.До бондажа не ходила.Потом стала ходить на массаж курсами.Мое плавание и массаж сразу дает мне минус 4-7 кило.Раньше
я ела мало,но почти не похудела за пол года.Сейчас ,после 5-й регулировки и 2 недель морского отдыха вес просто стремительно уменьшается...даже не ожидала.Наверное это особенности моего организма.Кушаю уже много,только значительно меньше чем до операции.Очень улучшился внешний вид и конечно настроение.
Сейчас минус 15 кило,но это за 10 месяцев.

Galinka
02.08.2008, 23:48
Я ,увы,так быстро не худею,первые 6 месяцев вообще никаких результатов практически небыло,а сейчас с каждым месяцем все
больше и больше уходят мои жиры..Нет чувства насыщения совсем(только боль от переедания),что-то там с рецепторами связано...
просто знаю уже свою норму.Все время читала,а написать особо и нечего при потере 2-3 кило.Может быть мне только 5-я регулировка подошла.Я и 15 кило безумно рада,главное не в плюсе,а если будет минус 30-это мечта,потому что лишнего у меня 35 ,а кажется что все 100

камилла
03.08.2008, 02:18
При потере всего пятнадцати килограмм висеть еще нечему.
Мне кажется, что все опять таки зависит от генетических особенностей кожи. В прошлые похудения у мня уже от потери 7-8 кг было заметно обвисание, хотя я худела оч медленно. может конечно я оч к себе придираюсь, но я же вижу ((( Особенно на лице, а как стала поправляться, сразу лицо стало гладенькое))
Муся, а какой вес был изначальный, до операционный?


Я ,увы,так быстро не худею,первые 6 месяцев вообще никаких результатов практически небыло,а сейчас с каждым месяцем все
больше и больше уходят мои жиры..
Галинка, у тебя не такой уж большой начальный вес, на фоне большинства оперированных ты, можно сказать, худышка совсем была. Чем меньше вес, тем медленней уходит, может еще и поэтому у тебя медлено. Но все равно 15 кг-это весьма ощутимо, сейчас, я так понимаю, 77? Это уже сильно близко к условной норме.

Praskusha
03.08.2008, 10:45
*твердит, как заведенная* уж лучше пусть провиснет кожа, лучше пусть провиснет кожа, лучше пусть провиснет кожа... :D
кожу все-таки можно срезать, а жиры... бу:mad:

Янкинамать
03.08.2008, 11:28
девочки.опять повторюсь-у кого как с кожей.у меня.при потере43 кг за 5 месяцев.никакая кожа нигде не провисала,причем без занятий спортом,массажей и т.д.даже самое проблемное место-пузо фартуком,поднялось и уменьшилось,правда меньше.чем мне бы хотелось.Так что это индивидуальные особенности организма.у меня даже от возраста не зависящие.

Praskusha
03.08.2008, 15:00
Так мы это постоянно твердим, что кожа провисает очень индивидуально. Так же, как и послеоперационный период у всех разный. Но те, кто эти самые проблемы поимел с кожей, все равно рады до смерти, что они не гладкие бегемоты, обтянутые кожей. Да, хотелось бы иначе, но лучше потом срезать, чем те огромные формы броненосца Потемкина.:mad:

Galinka
03.08.2008, 21:54
Когда я первый раз позвонила в клинику,у меня вес был 85 кило,
конечно в операции шунтирования отказали и предложили,что если я поправлюсь до 105 кило,тогда можно к ним приходить))))
Я поправилась еще на 10 килограм и уже не звонила ,а прибежала сама,предложили бондаж.
Кожа у меня не эластичная и лицо немного выдает похудение,видны морщинки сильнее,живот уменьшился,а кожа обвисает(заметно конечно).
Понимаю,что нельзя сравнить потерю 15 и 50 кило ,если бы затянула ,то возможно и мне нужно было бы через годик на 50 худеть.
Если кожа хорошая,то может и больший вес не оставит на ней следов,
у меня много растяжек по всему телу:грудь,бедра,поясница,руки вверху,
еще не знаю,что с ними делать буду.Зато бегать больше стала.:D

Еленка
04.08.2008, 10:32
Приветик всему форуму!!!!!

Еленка
04.08.2008, 10:47
После первой регулировки похудела всего на 2 кг ,думала что получится больше но увы .собираюсь на 2- ю .Но я правда сама виновата нарушаю ,иногда пью водичку после еды :rolleyes:

Нюрик
04.08.2008, 10:50
После первой регулировки похудела всего на 2 кг ,думала что получится больше но увы .собираюсь на 2- ю .Но я правда сама виновата нарушаю ,иногда пью водичку после еды :rolleyes:

Ну не зря же наши врачи говорят, что первая регулировка особо ни к чему не приводит, надо через две недели после первой, сразу делать вторую... Но это я все по рассказам говорю, лично у меня и после первой ничего не пролезало...

Еленка
04.08.2008, 11:04
До первой регулировки у меня прошло пол года и за пол года я похудела на 18 кг и думала что после регулировки будет результат ,хотя у меня иногда тоже застревает и приходится вести деалог с белым другом ,хотя сама виновата

Нюрик
04.08.2008, 12:34
До первой регулировки у меня прошло пол года и за пол года я похудела на 18 кг и думала что после регулировки будет результат ,хотя у меня иногда тоже застревает и приходится вести деалог с белым другом ,хотя сама виновата
Ну лично моё мнение, что после второй все должно пойти на ура... Но опять-таки всё у всех по-разному...

zavetnaya
04.08.2008, 20:50
До первой регулировки у меня прошло пол года и за пол года я похудела на 18 кг и думала что после регулировки будет результат ,хотя у меня иногда тоже застревает и приходится вести деалог с белым другом ,хотя сама виновата

Леночка, приветик!

У тебя отличные результаты! Тройное "Уря" :)! А вторая регулировка и правду пойдет тебе точно на пользу!

zavetnaya
04.08.2008, 20:52
подскажите пожалуйста, где вы берете чудные картинки?

Привет, Манго!

Ты знашеь, все по разному. Просто вбей в поисковике "скачать аватор" и следуй линкам :)

Песенка
05.08.2008, 11:36
Девченки, хотела тут кое какие мыслишки подкинуть. У меня сегодня после бандажирования пятый день, С каждым днем швы все меньше тянут.
Но позавчера я купила себе послеоперационный бандаж.Одела.Не сильно так затянула.Чуть-чуть.И вы знаете, легче и ходить, и во сне поворачиваться! Мои все ржут, говорят что я вся в бандажах...
И еще. Вспомнила про мумие. Разхвожу по одной таблеточке из смолы и пью. Там фигова туча всяких аминокислот и микроэлементов. При помощи мумие даже раковых больных поддеживают. Это я к тому, что многие на форуме писали, что волосы выпадают, кожа обвисает. Да и в отличие от витаминных препаратов, жидкость легче всасывается, да и таблетки толочь не надо. О цене я вообще не говорю...Мумие еще спосоствует заживлению тканей!
А еще заказала я тут в интернете шагомер. Мой стоит 1200р. Есть дешевле. Так он выдает: количество пройденных шагов (в быстром и
нормальном темпе отдельно), расстояние в м-км, затраченые калории,
количество сожженого жира, и часики. И пямять у него недельных результатов.Я просто очень мало хожу.И работа сидячая.Даже с собакой
"вокруг дерева" гуляю. А теперь вроде как стимул есть. Вот я теперь и хожу-вышагиваю. Вот.Ведь на операцию надейся, а сам не плошай...

кэтрин
05.08.2008, 13:30
Всем привет :)
Пеcенка поздравляю с операцией . Да здравствует новая жизнь)))

После операции прошла неделя и один день,швы почти не тянут,сплю на животе(урааааааааа) правда пока аккуратно,на 2х подушках,швы обрабатываю каждый день,меняю наклейки .
Есть не охота ,гуляю 2 раза в день.
Ем овощной бульон с протертым кабачком ,запеченное яблоко,1,5 % йогурт. Очень хотца сырого тунца в последнее время,но я думаю рановато . :)

Альбина
05.08.2008, 19:04
Всем привет!
Как же я Вам завидую у вас все так хорошо заживает и вес уходит, а у меня проблемы за проблемами, вес уже 3 недели стоит, отек в районе порта не уменьшается, подозрение (у меня лично пока) на соскальзование манжеты. 2,5 недели шов в пупке кровит, и сегодня мой врач дабил меня: загноение внутреннига шва в пупке (в любое время может шов разойтись), завтра поеду в Тюмень на обследование (где делали операцию), как же я разочаровалась во всем.

zavetnaya
05.08.2008, 21:21
Девченки, хотела тут кое какие мыслишки подкинуть. У меня сегодня после бандажирования пятый день, С каждым днем швы все меньше тянут.
Но позавчера я купила себе послеоперационный бандаж.Одела.Не сильно так затянула.Чуть-чуть.И вы знаете, легче и ходить, и во сне поворачиваться! Мои все ржут, говорят что я вся в бандажах...
И еще. Вспомнила про мумие. Разхвожу по одной таблеточке из смолы и пью. Там фигова туча всяких аминокислот и микроэлементов. При помощи мумие даже раковых больных поддеживают. Это я к тому, что многие на форуме писали, что волосы выпадают, кожа обвисает. Да и в отличие от витаминных препаратов, жидкость легче всасывается, да и таблетки толочь не надо. О цене я вообще не говорю...Мумие еще спосоствует заживлению тканей!
А еще заказала я тут в интернете шагомер. Мой стоит 1200р. Есть дешевле. Так он выдает: количество пройденных шагов (в быстром и
нормальном темпе отдельно), расстояние в м-км, затраченые калории,
количество сожженого жира, и часики. И пямять у него недельных результатов.Я просто очень мало хожу.И работа сидячая.Даже с собакой
"вокруг дерева" гуляю. А теперь вроде как стимул есть. Вот я теперь и хожу-вышагиваю. Вот.Ведь на операцию надейся, а сам не плошай...

Песенка, приветик!

Ну ты я смотрю во всю взялась за дело! Умничка :)! Мне бы твое стремление и силу волю.

Не сбавляй темпы - это все толкьо на пользу!!!!

А как общее состояние, как кушается :rolleyes:?

zavetnaya
05.08.2008, 21:25
Всем привет =)
Пеcенка поздравляю с операцией . Да здравствует новая жизнь)))

После операции прошла неделя и один день,швы почти не тянут,сплю на животе(урааааааааа) правда пока аккуратно,на 2х подушках,швы обрабатываю каждый день,меняю наклейки .
Есть не охота ,гуляю 2 раза в день.
Ем овощной бульон с протертым кабачком ,запеченное яблоко,1,5 % йогурт. Очень хотца сырого тунца в последнее время,но я думаю рановато . :)

Кэти, вот видишь, а время летит незаметно!

Значит ты тоже подкладываешь подушечки под животик!? Скажи так менее болезненей :rolleyes: :)?
И менюшка у тебя аппетитная и в нужной консистенции! Молодчина!
А с тунцом я думаю рисковать не стоит, потерпи немного!

Ты взвешивалась, уже есть результаты :o?

zavetnaya
05.08.2008, 21:29
Всем привет!
Как же я Вам завидую у вас все так хорошо заживает и вес уходит, а у меня проблемы за проблемами, вес уже 3 недели стоит, отек в районе порта не уменьшается, подозрение (у меня лично пока) на соскальзование манжеты. 2,5 недели шов в пупке кровит, и сегодня мой врач дабил меня: загноение внутреннига шва в пупке (в любое время может шов разойтись), завтра поеду в Тюмень на обследование (где делали операцию), как же я разочаровалась во всем.

Альбиночка, очень хочется тебя поддержать! Но ты не думала о поездке в Москву к нашим врачам? Раз уж ваши такие неумелые. То есть я не имею права так говорить, но раз твое восстановление проходит так тяжело, может быть есть смысл обратиться к нашим докторам?

Держись! Будем надеяться, что все обойдется!