PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

zavetnaya
11.03.2008, 13:44
Приветик всем девочкам и мальчикам !!!!!!Небольшой отчет за почти 3 месяца .Похудела на 12кг, пока не делала не одной регулировки ,чувствую себя помолодевшей лет так на 10,энергии хоть отбавляй .Хотя плохие привычки плохо забываются иногда веду переговоры с белым другом ,но это все мелочи .Всем желаю хорошего весеннего настроения и здоровья .:D

Привет, Ленуся!
- 12, это ж замечательно и еще без регулировки, сама худеешь! Ну, вот видишь, а ты боялась!!!! Ну а как общее состояние, самочувствие? Как кушаешь, что кушаешь!? :rolleyes:
От вредных привычек всегда труднее всего избавляться, но вместе с ними уходят и лишние кг :)

karineee
11.03.2008, 21:40
Привет всем, дорогие форумчане! Извиняюсь что давно ничего осебе не рассказывала, совсем заработалась... Девочки спасибо за поздравления!!! На сегодняшний день у меня тройной праздник - день рождения; ровно год как я начала свой путь к стройной, здоровой и счастливой жизни (сначала при помощи баллончика , затем операции); и самое приятное - МОЙ ЮБИЛЕЙЧИК МИНУС 50 КГ :D Вот такие пироги:rolleyes: .

lasto4ka
11.03.2008, 22:11
Karinee! Поздравляю трижды, раз тройной праздник! Твои результаты - это просто на "5+". По-моему за год это очень даже не плохо. МОЛОДЕЦ! Так держать!

zavetnaya
11.03.2008, 22:59
Привет всем, дорогие форумчане! Извиняюсь что давно ничего осебе не рассказывала, совсем заработалась... Девочки спасибо за поздравления!!! На сегодняшний день у меня тройной праздник - день рождения; ровно год как я начала свой путь к стройной, здоровой и счастливой жизни (сначала при помощи баллончика , затем операции); и самое приятное - МОЙ ЮБИЛЕЙЧИК МИНУС 50 КГ :D Вот такие пироги:rolleyes: .

И я, и я, исче раз!!!! С тройным праздником!!!!!!:)



.

Привет Ласточка, ну а ты куда у нас пропала!?
Как твои дела, как успехи, поделишься с нами!? ;-)


Девочки, мальчики, ну, что вы все топчетесь в пороге, как не родные, ну же, проходите, садитесь, расскажите нас всем как у вас дела, как самочувствие, какие продвижения!!! Не стесняйтесь, смелей!!!! Ну, кто первый? :rolleyes:

lasto4ka
12.03.2008, 23:47
Привет, zavetnaya! В принципе я никуда не пропала, постоянно читаю все сообщения, но вот написать иногда руки не доходят. Результатами похвастаться пока не могу, вес снижается очень медленно - в среднем по 1,5 - 2 кг в месяц. С одной стороны меня все устраивает, но я думаю, что скоро вес совсем встанет и тогда на помощь придет 3-ья регулировка. Т.к. я себе практически ни в чем не отказываю, кроме того, что объем пищи все-таки уменьшился. А как твои дела? У тебя же уже скоро год? Напиши свои результаты, пжл!

zavetnaya
13.03.2008, 21:56
Привет, zavetnaya! В принципе я никуда не пропала, постоянно читаю все сообщения, но вот написать иногда руки не доходят. Результатами похвастаться пока не могу, вес снижается очень медленно - в среднем по 1,5 - 2 кг в месяц. С одной стороны меня все устраивает, но я думаю, что скоро вес совсем встанет и тогда на помощь придет 3-ья регулировка. Т.к. я себе практически ни в чем не отказываю, кроме того, что объем пищи все-таки уменьшился. А как твои дела? У тебя же уже скоро год? Напиши свои результаты, пжл!

Ну, да, понимаю, lasto4ka, у меня тоже частенько не бывает времени, а то и сил писать, особенно после работы!!!=((((
Ну, -1,5/2 кг. это же тоже не плохо!!! Хотя бы для организма это не будет очень большим стрессом!!! У нас с тобой начальный вес почти схож, у меня чуточек был меньше, всего на 2 кг. Может ты и права, и надо сделать еще одну регулировку, это уже тебе и нашим врачам решать. Но, в любом случае, я рада, что ты себя хорошо чувствуешь, и что вес понемногу уходит :)
Ой, а ты не напомнишь свой рост!?:rolleyes:

Дааааа, ты совершенно права, у меня скоро юбилейчик - ГОДИК!!!!!:o
У меня пока все оч тихо, стабильно, вес снижается медленно, колеблется от 74-75. Но у меня еще есть время до годика ^^!!! И все равно, я очень рада, тому результату который есть, за год это очень, я считаю не плохо, и то, на моем иммунитете конечно столь быстрая для «НЕГО» потеря веса, сказалась,.. но что касается меня, так я и больше бы лишних кг. отдала бы, з-а-б-и-р-а-й-т-е – НЕ ЖАЛКО!!!!

Объявление:
Отдам в хорошие руки десяток/ полтора лишних килограмм:
Прописка – Мск,
Без вредных привычек
Чистоплотные, аккуратные, украсят чей-то стан!!!!
Желающих звонить по тел.: 8 (909) 911-..-.. зы-зы-зы:D

lasto4ka
13.03.2008, 23:19
[QUOTE=zavetnaya;4795]Ой, а ты не напомнишь свой рост!?:rolleyes:

Привет, zavetnaya! Рост никудышный - 159 см. Так что можешь представить: при таком росте, столько килограмм! Но ничего, будем стремиться. У меня гораздо большая проблема с животом после 2-х беременностей. Так что хирурги не то что плачут по мне, они просто рыдают! Именно поэтому меня устраивает моя скорость избавления от лишних кг. Есть маленькая надежда, что чем медленнее, тем больше шансов у кожи. Может я и зря надеюсь...Там посмотрим!

Galinka
15.03.2008, 11:11
Всем привет.
Хочу написать о небольшом экперименте,надоумил меня друг из Берлина,
с которым я на днях общалась.
Я взяла рюкзак , нагрузила его всякими нужными вещами приблизительно весом в 10-13 кило и отправилась с ним в путь через всю Москву ,перевезла вещи за 2 часа.Думала-не переживу,так устала!!!
У меня ломило все тело и спину,серце чуть не выскочило.
Так вот,подумайте сколько мы лет такой груз на себе тоскаем.
А если вес в 30-50-100 кило лишних,сейчас становится жалко свои суставы,позвоночник и сердце...если есть желание-можно повторить,
настроение сразу улучшается!!!

zavetnaya
15.03.2008, 19:31
Ой, а ты не напомнишь свой рост!?:rolleyes:

Привет, zavetnaya! Рост никудышный - 159 см. Так что можешь представить: при таком росте, столько килограмм! Но ничего, будем стремиться. У меня гораздо большая проблема с животом после 2-х беременностей. Так что хирурги не то что плачут по мне, они просто рыдают! Именно поэтому меня устраивает моя скорость избавления от лишних кг. Есть маленькая надежда, что чем медленнее, тем больше шансов у кожи. Может я и зря надеюсь...Там посмотрим!

Ласточка, приветик!
Ню, подумаешь, на 7 см. ниже меня. Делов-то! Все поправимо! :) А постепенное снижение веса, и правда, я думаю, хорошо для кожи. Все конечно еще зависит от ее эластичности, но в любом случаи спешить не стоит, пусть все идет своим ходом!!!



Всем привет.
Хочу написать о небольшом экперименте,надоумил меня друг из Берлина,
с которым я на днях общалась.
Я взяла рюкзак , нагрузила его всякими нужными вещами приблизительно весом в 10-13 кило и отправилась с ним в путь через всю Москву ,перевезла вещи за 2 часа.Думала-не переживу,так устала!!!
У меня ломило все тело и спину,серце чуть не выскочило.
Так вот,подумайте сколько мы лет такой груз на себе тоскаем.
А если вес в 30-50-100 кило лишних,сейчас становится жалко свои суставы,позвоночник и сердце...если есть желание-можно повторить,
настроение сразу улучшается!!!

Галенька, а я и не знала, какая ты экстремалка!
Да, действительно, оч интересный эксперимент вышел!!! Что ж ты в этот рюкзак положила такого лишнего!?:rolleyes:

Я частенько об этом думаю, сколько ж еще лишнего с собой таскаю… кому бы свой «багажик» втюхать?! Готова даже отдать благотворительно в добрые руки!!!!

zavetnaya
15.03.2008, 20:31
Девочки,
снова возвращаясь к тебе одежды...

Сегодня делала шопинг! Считаю ,что день, прошел не зря!!!
Купила себе сегодня НАКОНЕЦ-ТО новые джинсы на бедрах, с заниженой посадкой, прмые, 48 размера, в "Pull and Bear" (Европейский ТЦ). Уря!!!:D

А теперь немного предистории и Вы поймете почему я так радуюсь...
А конце августа, за 1 день до своего отпуска в Крым, я купила себе первые джинсы за последние 2 года, так как ранее, найти на себя что-то человеческое было просто не возможно. Купила я их в Охотном, в West Land-е, 50 размера, налезали они на меня тогда с большим трудом, но так как процесс шел, думала, что ничего страшного. Весила я тогда 84-85 где-то. Уже во время отпуска они сидели на мне как литые. За 2-х неделюный отпуск я похудела на 5 кг., и по возвращению носила джинсы не снимаю, но время шло, я все худела, и джинсы стали мне на столько велики, что я снимала их не расстегивая, но покупать новые не хотела, т.к. понимала, что еще буду худеть, и потому-что в них я понимала, что я хужею. Ну думаю, вы меня поймете!!! :). Шли месяцы, а я все новые и новые дырки прокалывала в моем ремне, что бы они не спадали! Сейчас я на 10 кг. меньше, чем была, когда их купила!
ОБЯЗАТЕЛЬНО их сохраню, как память!!!
Уже месяц назад, загорелась мыслью, что пора бы уже купить новые джинсики, а то, извините за подробности, джинсы болтаются как шаровары, попа весит, ремень весь издырявлен - ну пора, пора уже было их сменить. Но попытка № 1 оказалась неудачной, не смогла найти я на себя джинсы, так как щас, видители, в моде зауженные, джинсы дудочкой =(((. Давали мне мерить 46-48, но если по объему бедер я видела, что влезу, то вот мои икры, ну уж никак не хотели пролазить, тем более, что все было бы в обтяжку, ну и видок бы был, я Вам скажу:D !!!!!
В общем, это была попытка № 2, джинсы так и остались во всех магазинах прочти зауженные, и по большей части до 46. А уж 40-42-44 полным полно!!!!! Ну, от куда, скажите мне столько рахитов берется????!!!!! Даже и не знаю, завидовать им, или нет! Но в итоге, нашла- чему без мерно рада, за одно открыла для себя еще один магазин, где на меня есть одежка :o !!!!!

Ну и остальное, так, по мелочи, что бы порадовать себя:
- балетки
- сумка
- кросы
- рамку для фото с часами
- косметику

Я бы и еще бы походила, но во-первых руки от сумок отрывались,а во-вторых народу, нуууууу просто валом, очереди, что в примерочную, что в кассу - огроменные! Но, красота требует жертв))))

Девочки, от всей души, желаю Вам, так же как и себе, что бы вечная проблема с гардеробом закончилась!!!! Мы все же девочки, и для нас очень важно, то, как мы выглядим! Мы всегда хотим быть красивыми для себя и для наших близких, и дай то Бог, что б у нас с Вами все получилось!!!!

P.S. Но не могу сказать, что поход по магазинам меня не расстроил, конечно, многое еще сидит на мне не ахти как, и меня это очень расстраивает, НО удачная покупка, покрывает пару, тройку неудачно обошедших магазинов!!!

zavetnaya
15.03.2008, 23:13
Здравствуй, Заветная! Я очень за тебя рада! Это так приятно, что размер вещей становится всё меньше и меньше! Я представляю, как меняется мир женщины. Она становится настоящей, появляются желания: пробежать по магазинам, чтобы найти необыкновенную вещь, выделяющую тебя из толпы, массаж и макеяж и тд. А глаза блестят! И думаешь просебя:неужели это всё происходит со мной!!!!!! Как мало нам всем надо, но дойти до этого так иной раз тяжело.....Сколько скинула вес, если не секрет, и за какое время???

Настена, спасибо большое!!!

Нет, не секрет конечно же! Я уже писала, но повторюсь, при росте 166, вес был 105, прошел без 2 недель год, щас вешу 74-75, позади -30 кг.:o

Praskusha
16.03.2008, 09:07
Заветная, классно, удовольствие, думаю, невероятное получила? :)
Правда, я считаю, что женщиной надо быть в любом виде, даже в большом, а вот наше стремление стать меньше, это да, это очень стимулирует.
В магазины принципиально пока ходить не буду, к тому же немного, но одежды меньшего размера у меня есть. Попыталсь примерить те капри, что носила 2 года назад, а фигвам, вроде бы 13 кг отделяет от того размера, но штанцы отказались даже на попу влезть. Ну и ладно, я все равно их добью :D
Эх, мне бы через год -30 кг, потом еще за полгода добить кг 15, и я была бы счастлива. Потом срезать лишнее и все, красодко :D

zavetnaya
16.03.2008, 13:28
Это просто великолепно! Это хорошо для организма не быстро сбрасывать вес, он потом никуда наверх не ползет! Хорошо закрепляется! От души поздравляю!

Настена, спасибо, спасибо большое!!!!!:o



Заветная, классно, удовольствие, думаю, невероятное получила? =)
Правда, я считаю, что женщиной надо быть в любом виде, даже в большом, а вот наше стремление стать меньше, это да, это очень стимулирует.
В магазины принципиально пока ходить не буду, к тому же немного, но одежды меньшего размера у меня есть. Попыталсь примерить те капри, что носила 2 года назад, а фигвам, вроде бы 13 кг отделяет от того размера, но штанцы отказались даже на попу влезть. Ну и ладно, я все равно их добью
Эх, мне бы через год -30 кг, потом еще за полгода добить кг 15, и я была бы счастлива. Потом срезать лишнее и все, красодко :D

Праскуша, пасибочки!!!! Ой, удовольствие, это – даааа!!!!!!
Я с тобой согласна, что «женщиной надо быть в любом виде, даже в большом». Но все еще зависит, я думаю, от самооценки, от чувствования самой себя в своем весе. И конечно же от окружающих тебя близких людей, это не мало важно!!! Думаю, что если бы в пик моего ожирения, рядом был бы челочек, который говорил бы мне, что я и так прекрасна, полагаю, что мне было бы легче через все это пройти, и что я не чувствовала бы себя такой ущербной. Ведь полно людей, с избыточным весом, которые собой полностью довольны, своим внешним обликом, образом жизни и не хотят ничего менять. А я вот не была довольна – вот и пошла на изменения, как мы с вами все!!

Праскуша, у тебя все получиться, вот через годик сама будишь нам хвастаться своими результатами =)!!! А с одеждой, и правда спешить не стоит, вон я по сколько вещи носила, и то, в первые месяцы после регулировки, когда вес активно падал, я столько выкинула денег на вещи, которые одевала всего пару раз, или не одевала вовсе. Так что, решение оч здравое, одежка никуда не убежит, а денежку удастся сэкономить!

Marusya
16.03.2008, 18:16
Мои дорогие приветик вам и новеньким тоже!!!!
Отчитываюсь, с момента первой регулировки прошло полгода - регулировок было две, собираюсь на третью, к данному моменту сбросила 18 кг и мой вес сейчас 78 кг, сбрасываю мендленно но верно, жду недождусь 69 килограмовый рубеж а там до заветных 62 рукой подать. Размер одежды - верх 46/48, низ 48/50, чувтвую себя неплохо, волосы выпадают очень только. Пища почти не завтревает сейчас но мировоззрение мое поменялась.

Заветная...ты знаешь тебе хочу сказать спасибо большое...крышечка то нашлась ....у меня появился отличный парень, хотя я все еще не разведена...но он меян ценит..очень...
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!

Всем удачи - пишите о своих успехах!!!

zavetnaya
16.03.2008, 20:16
Мои дорогие приветик вам и новеньким тоже!!!!
Отчитываюсь, с момента первой регулировки прошло полгода - регулировок было две, собираюсь на третью, к данному моменту сбросила 18 кг и мой вес сейчас 78 кг, сбрасываю мендленно но верно, жду недождусь 69 килограмовый рубеж а там до заветных 62 рукой подать. Размер одежды - верх 46/48, низ 48/50, чувтвую себя неплохо, волосы выпадают очень только. Пища почти не завтревает сейчас но мировоззрение мое поменялась.

Заветная...ты знаешь тебе хочу сказать спасибо большое...крышечка то нашлась ....у меня появился отличный парень, хотя я все еще не разведена...но он меян ценит..очень...
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!

Всем удачи - пишите о своих успехах!!!


Привет, Машуня!
Ню, поздравл-я-ю-ю-ю!!!!!-18 за пол года, это очень не плохо, учитывая, что у тебя на момент операции был не большой вес, на общем фоне :). Ты к стати, когда собираешься на регулировку приехать, я бы с удовольствием с тобой бы повидалась, если у тебя конечно будет желание!:o

Ну, а на счет крышечки, я даже и не сомневалась!!!!
Манюня, от души поздравляю, я так за тебя рада!!!! Желаю Вам большого счастья!!!!!!:p

Galinka
17.03.2008, 02:31
Галенька, а я и не знала, какая ты экстремалка!
Да, действительно, оч интересный эксперимент вышел!!! Что ж ты в этот рюкзак положила такого лишнего!?:rolleyes:

Я частенько об этом думаю, сколько ж еще лишнего с собой таскаю… кому бы свой «багажик» втюхать?! Готова даже отдать благотворительно в добрые руки!!!!

Ира ,ты молодец,СУПЕР !!!
Минус 30 кило,понятно, что они не просто дались,уверенна,что оставшиеся килограммы сдадутся обязательно и будешь
красотка,но и 75-отличный результат!
Беру пример.
(по секрету:в рюкзаке была посуда,которой я не пользуюсь,вазы...)

zavetnaya
17.03.2008, 21:07
Галенька, а я и не знала, какая ты экстремалка!
Да, действительно, оч интересный эксперимент вышел!!! Что ж ты в этот рюкзак положила такого лишнего!?:rolleyes:

Я частенько об этом думаю, сколько ж еще лишнего с собой таскаю… кому бы свой «багажик» втюхать?! Готова даже отдать благотворительно в добрые руки!!!!

Ира ,ты молодец,СУПЕР !!!
Минус 30 кило,понятно, что они не просто дались,уверенна,что оставшиеся килограммы сдадутся обязательно и будешь
красотка,но и 75-отличный результат!
Беру пример.
(по секрету:в рюкзаке была посуда,которой я не пользуюсь,вазы...)

Заяц, пасибо тебе большущее!!!! :)

Я просто уверенна, что у тебя тоже все, все получиться!!!! От всего сердца это тебя желаю!!!!!:o

P.S. Путь с рюкзачком готова с тобой повторить. Так сказать, тряхнуть стариной!!! Я в 17 лет. работала курьером распространителем, распространяла книги, как в Москве 4 мес., так и в Питере 3 мес., и 1 год в Нижнем Новгороде (но я коренная Москвичка, просто убежала от побоев родителей). Так мне приходилось таскать сумки и рюкзаки по 20-30 кг. весу.. и в дождь и в снег, и в жару и в холод…. иногда до слез было тяжело, но было, и это опять таки опыт, а его, как говориться, не пропьешь, так что я в поход с рюкзачком с удовольствием схожу :)))

zavetnaya
17.03.2008, 21:18
А ты боец Заветная.

О, да, Белочка!!! :o Меня голыми руками так просто не возмешь! Просто это был хороший жизненый опыт, но теперь я точно знаю, что в этом мире я не пропаду! Я очень не плохо научилась бороться, выживать и подеждать!!!!
Так что да, я такая:D !!!!

Marusya
17.03.2008, 21:30
Привет, Машуня!
Ню, поздравл-я-ю-ю-ю!!!!!-18 за пол года, это очень не плохо, учитывая, что у тебя на момент операции был не большой вес, на общем фоне :). Ты к стати, когда собираешься на регулировку приехать, я бы с удовольствием с тобой бы повидалась, если у тебя конечно будет желание!:o

Ну, а на счет крышечки, я даже и не сомневалась!!!!
Манюня, от души поздравляю, я так за тебя рада!!!! Желаю Вам большого счастья!!!!!!:p


Да конечно встретимся обязатлеьно на регулировку поеду в Апреле, просто сейчас улетаю в Германию по делам так что никак раеьше не могу))))) Так что вот..нинаю что ж еще написать все отлично у меня вроде))))) Мы с тобой почти в одном весе сейчас я потяжлее буду))

Marusya
17.03.2008, 21:31
Маруся, очень за тебя рады! Так держать!

Спасибочки большое очень приятно, хотя мы вроде не знакомы))) Всем удачи большой желаю и терпения побольше!!!

Galinka
17.03.2008, 21:46
Заяц, пасибо тебе большущее!!!! :)

Я просто уверенна, что у тебя тоже все, все получиться!!!! От всего сердца это тебя желаю!!!!!:o

P.S. Путь с рюкзачком готова с тобой повторить. Так сказать, тряхнуть стариной!!! Я в 17 лет. работала курьером распространителем, распространяла книги, как в Москве 4 мес., так и в Питере 3 мес., и 1 год в Нижнем Новгороде (но я коренная Москвичка, просто убежала от побоев родителей). Так мне приходилось таскать сумки и рюкзаки по 20-30 кг. весу.. и в дождь и в снег, и в жару и в холод…. иногда до слез было тяжело, но было, и это опять таки опыт, а его, как говориться, не пропьешь, так что я в поход с рюкзачком с удовольствием схожу :)))

Да не вопрос,можно и без рюкзачка,Спасибо,
знаешь и минус 7 кило тоже чувствуется очень!!!
Хочу еще отрегулироваться,а то опять чет не худею.
Увидимся,пообщаемся,пообедаем))))
Мы девушки закаленные(там...коня на скаку остановим и т.п.)
Весна,самое время прогуляться.

milanka
17.03.2008, 23:07
пРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ! пИШУ ВАМ ОТЧЕТ ЗА ПРОШЕДШИИ 8-МЬ МЕСЯЦЕВ. За это время я похудела на 26 кг чему очень рада. Кушать практически не могу ем совсем мало , хожу в бассейн плаваю. Сейчас выставлю фотки оцените пожалуйсто.

zavetnaya
17.03.2008, 23:20
пРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ! пИШУ ВАМ ОТЧЕТ ЗА ПРОШЕДШИИ 8-МЬ МЕСЯЦЕВ. За это время я похудела на 26 кг чему очень рада. Кушать практически не могу ем совсем мало , хожу в бассейн плаваю. Сейчас выставлю фотки оцените пожалуйсто.

По просьбе Иринки помогаю выставить фотографии "до" и "после" :o

zavetnaya
17.03.2008, 23:27
пРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ! пИШУ ВАМ ОТЧЕТ ЗА ПРОШЕДШИИ 8-МЬ МЕСЯЦЕВ. За это время я похудела на 26 кг чему очень рада. Кушать практически не могу ем совсем мало , хожу в бассейн плаваю. Сейчас выставлю фотки оцените пожалуйсто.

Ируся, я тебе уже говорила, но повторюсь, ты очень похорошела, и выглядишь просто супер!!!!!:)
Молодчинка, что поделилась со всеми нами свой радостью!!!!
И конечно же желаю тебе еще -20, как ты и хочешь!!!!!!!!!!!!!!:p

milanka
17.03.2008, 23:28
спасибо девочки! мне очень приятно

камилла
18.03.2008, 01:58
Ох, как приятно читать результаты! Прям радостно и легко становится! karineee, Ласточка, Маруся, Галинка, Заветная, Миланка-вы даете надежду идущим вслед за вами :)

milanka , изменения видны, ножки совсем худенькие и лицо замено меньше!
А сколько был начальный вес?

Заветная, прочитала про походы по магазинам-как будто сама прошлась! Вес 75 кг мне сейчас кажутся чем то из области фантастики, но и ты писала , что год назад тебе тоже так казалось! Может быть, через год я тоже так буду вспоминать! Будем ждать фоток :)

milanka
18.03.2008, 09:06
начальный вес был 113 кг

Praskusha
18.03.2008, 10:11
Миланка, мои поздравления. Отлично выглядишь!
А Роману явно хочется на ком-то выместить свои комплексы, ну как не зайти туда, где он может себя почувствовать пупочком:))) Меня такие люди веселят, они даже не понимают, сколь идиотски выглядят и как убоги.:D

Аленка
18.03.2008, 14:13
пРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ! пИШУ ВАМ ОТЧЕТ ЗА ПРОШЕДШИИ 8-МЬ МЕСЯЦЕВ. За это время я похудела на 26 кг чему очень рада. Кушать практически не могу ем совсем мало , хожу в бассейн плаваю. Сейчас выставлю фотки оцените пожалуйсто.

Суперски выглядите!!!! Так держать!! Такая аппетитная барышня, что завитки берут! Мужчины,наверное,штабелями..штабелями...

milanka
18.03.2008, 14:24
еще раз спасибо , девочки! Прям так приятно читать комплементы! Так же и по улицам хожу и только слышу хорошии слова. Мне девочки 31 год и у меня двое детей. Дочке 11 лет а сыну будет 4-ре года. Что косаеться кожи как не странно она у меня очень хорошо подтягиваеться. Правда хожу в бассейн плавать и в сауну. сегодня встала на весы еще - 1 кг. Так что не переживайте у всех все получиться. Сильно заметно становиться после 6 месяцев после операции. Всем успехов!

zavetnaya
18.03.2008, 17:40
еще раз спасибо , девочки! Прям так приятно читать комплементы! Так же и по улицам хожу и только слышу хорошии слова. Мне девочки 31 год и у меня двое детей. Дочке 11 лет а сыну будет 4-ре года. Что косаеться кожи как не странно она у меня очень хорошо подтягиваеться. Правда хожу в бассейн плавать и в сауну. сегодня встала на весы еще - 1 кг. Так что не переживайте у всех все получиться. Сильно заметно становиться после 6 месяцев после операции. Всем успехов!

Привет, Иришка!:)
Ну, не зря я тебя вчера вытащила сюда!!!!! А то .. некогда.. некогда... говорила ж я тебе, что комплиментов будет куча - вот получайте... как заказывали....на серебряном подносике :D :o

lasto4ka
19.03.2008, 00:46
Миланка, ты просто умница! Особенно насчет двоих детей! Я представляю, как они тобой гордятся! У меня тоже двое детей - сыновей, старшему 6,5 лет, младшему 1,5. Старший помнит, что я была "худая". По крайней мере, по сравнению с тем, какая я сейчас. Я после первых родов на 22 кг похудела, но вот со вторым набрала еще больше. Так вот старший все время говорит: Мамочка, когда ты похудеешь, мы с тобой... (и дальше все, что угодно, в основном про занятия спортом). Так что, это те беспристрастные поклонники, которые не умеют врать.
Так что, Миланка, прими еще раз поздравления! Я очччень за тебя рада!
А на Романа по-моему не стоит злиться! Девчонки, вы разве забыли, что мужчины это слабый пол (за редким исключением). Они же всего боятся, особенно зубного. Так что уж удивляться, что отвисшей кожи они тоже боятся! И что самое главное, что именно у них она и отвисает! Мы то знаем, что с ней делать! Нас этим не запугать и не остановить! Я думаю, этому Роману, помощь нужна. Он, наверное, никогда не худел и не знает что это такое, вот и колбасит его.
Миланка, прости, еще вопрос. Ты сколько регулировок сделала? 4? Если не трудно, распиши схему, как падал вес в зависимости от регулировок.

Galinka
19.03.2008, 01:03
Ирина,молодец,26 кило ох как заметно ,
просто СУПЕР результат.Расскажи,тяжело было так быстро худеть?

milanka
19.03.2008, 08:28
ВСЕМ ПРИВЕТ! хУДЕТЬ КОНЕЧНО тяжело, особенно морально. У меня 4 регулировки, и врач сказал что можно закрыть еще совсем чуть-чуть ,но если вес уходит то не надо.Первые полгода уходили кг, а сейчас уходят очень быстро и кг и объемы. Буквально с января я похудела на 12 кг. Кроме этого я совсем не могу есть хлеб, мясо, молочное, все что кислое, сладкое. А ем я только рыбуи супы, причем не все. Вот борщ или гороховый суп проходит,а фасоливый никак.Короче говоря что твердое вообще не проходит.У меня муж смееться говорит что я ихтиандра уже так откормила что он выплыть не сможет:) Девочки не волнуйтесь у вас все получиться.Моя подруга про которую я и раньше писала похудела на 65 кг и уже сделала подтяжку живота.а у нее прошло только 2 года. Так что держитесь и скоро будете красавицами.

Margo
19.03.2008, 10:09
Девочки привет! всё наконец я готова материально к операции, буду сегодня звонить все узнавать, боюсь жуть, только подумаю сердце бешено колотится начинает. Вопросик, к какому врачу предпочтительней попасть? Вообще на всё это меня вдохновила изначально zavetnaya, за что ей огромное спасибки, очень позитивный человек :)
Страшно, но дальше тянуть нельзя, понимаю что смогу только с бандажом, сбросить надо 55 кг

Margo
19.03.2008, 11:08
Анастасия спасибо большое за поддержку, она так сейчас нужна, позвонила, записали меня на 26 на консультацию и сразу же анализы сдавать, и день операции уже назвали 7 апреля, уххх страшно)) буду все делать на Иваньковском шоссе. Анастасия расскажите как ощущения после пробуждения от наркоза? во время операции точно ни чего не чувствуется? просто был опыт наркоза и было пробуждение во время, ощущение не из приятных :( правда тут же вроде вновь усыпили, всё так мутно помнится. Как сделаю операцию заведу линейку и буду держать в курсе событий. У Вас смотрю все хорошо идет, тьфу,тьфу,тьфу.

Еленка
19.03.2008, 12:28
Milanka очень классно похудели ,супер !!!!!!Просто красавица !!!!!Нет коралевна !!!;) ;) ;)

Еленка
19.03.2008, 12:51
привет Zavetnaya и все все !!!!Вот все не хватает времени часто появляться на форуме только иногда читаю .Похудела я на 12 кг за 3 месяца ,регулировку еще не делала и так очень часто приходится разговаривать с белым другом .Утром практически не чего проглатить не могу кроме какой нибудь кашки и кофе ,не курицу, мясо ,капусту ,огурцы и т.д все жесткое вообще есть не могу , все застревает .А в обьемах ушла :Бедра -на 7 см ,грудь -9см ,талия -10см.И еще у меня такая проблема :я когда ем сидя мне приходится вставать чтоб прошла пища в желудок у кого нибудь есть такая проблема или это нармально?А так очень хорошо себя чувствую ,настроение весенние ,у нас уже тмп +10 бывает ,тепло ,классно ,верба распустилась т.ч живу и радуюсь ,чего и всем желаю .

zavetnaya
19.03.2008, 21:34
Девочки привет! всё наконец я готова материально к операции, буду сегодня звонить все узнавать, боюсь жуть, только подумаю сердце бешено колотится начинает. Вопросик, к какому врачу предпочтительней попасть? Вообще на всё это меня вдохновила изначально zavetnaya, за что ей огромное спасибки, очень позитивный человек :)
Страшно, но дальше тянуть нельзя, понимаю что смогу только с бандажом, сбросить надо 55 кг

Привет, Марго!
Я за тебя так рада!!!! Умница, только так и надо, на таком позитиве и никак иначе!!! Консультации, как правило, не считая дней (Вт., Чт.), когда Владимир Викторович оперирует в Детале, проходят с Владимиром Викторовичем и Вадимом Викторовичем вместе, так что ты об это даже не беспокойся!!! :D
А по поводу страха… то он конечно же будет, что бы мы с девочками тебе не говорили, так как неизвестность, в той или иной степени, всегда пугает, так уж мы устроены. Но я просто уверенна, что ты с одной стороны предвкушаешь и с нетерпением ждешь того долгожданного дня, когда начнется новая, легкая, позитивная, счастливая и здоровая жизнь, а с другой стороны, конечно же боишься!!! И знаешь, думаю, что эти смешанные и столь противоречивые чувства чудесны, и ты их никогда не забудешь, как и мы все, я думаю :o !!!! Но я уверенна, что к принятию столько важного решения ты подошла со всей ответственностью: поставила задачу избавиться от -55 кг. и подарить себе другое будущее, а значит, у тебя все, ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, я даже не сомневаюсь!!! Вот увидишь!!!! Так что выше носик!!!! И ничего, ничего не бойся!!!!

P.S. Про катетер я думаю ты имела в виду внутривенный? Если да, то его вставляю в вену, и через него вводят обезболивающие, снотворные и может еще что-то по необходимости. И думаю ,что это оч хорошо, во всяком случае, каждый раз при вводе лекарства не колят, уфь! )))



привет Zavetnaya и все все !!!!Вот все не хватает времени часто появляться на форуме только иногда читаю .Похудела я на 12 кг за 3 месяца ,регулировку еще не делала и так очень часто приходится разговаривать с белым другом .Утром практически не чего проглатить не могу кроме какой нибудь кашки и кофе ,не курицу, мясо ,капусту ,огурцы и т.д все жесткое вообще есть не могу , все застревает .А в обьемах ушла :Бедра -на 7 см ,грудь -9см ,талия -10см.И еще у меня такая проблема :я когда ем сидя мне приходится вставать чтоб прошла пища в желудок у кого нибудь есть такая проблема или это нармально?А так очень хорошо себя чувствую ,настроение весенние ,у нас уже тмп +10 бывает ,тепло ,классно ,верба распустилась т.ч живу и радуюсь ,чего и всем желаю .

Привет, Ленуся!
Ой, со временем у нас у всех напряжонка… так что здорово, что все же нашла минутку написать о себе строчки))

-12 кг. за три месяца, да еще из без регулировки- это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, Леночка!!!! Вы у нас с Аленкой все рекорды бьете, тьфу, тьфу!!! Так держать!!!!
А на счет пищи, ты знаешь, у меня все в точности так как у тебя было, http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25&page=9, и капуста, и мясо и м.д. не могла я кушать. И капусту, к стати, ну если это конечно не голубцы, я не ем, ну не могу. А огурчики, думаю, сможешь кушать, но только если будешь срезать кожицу, но во всяком случае стоит попробовать!
А про небольшую «проблемку», так сказать, честно ни от кого не слышала,..очень хочется тебе чем-то помочь, но думаю, тебе грамотные какие-то комментарии дадут наши доктора.

А представляешь, что будет еще через 3 мес.? Ух …что будет, что будет :rolleyes: , лето, солнышко!!! В тебе уже позитив хлещет через край, а что впереди.. страшно ж подумать!!!!

Doctor
19.03.2008, 21:48
так что получается в любом случае этот катетер будут вводить? :(

Мочевой катетер ставится, в случае если прогнозируемая длительность операции превышает 2 часа. Рутинно при бандажировании желудка мы катетер не ставим.

Еленка
20.03.2008, 04:49
Спасибки девчата за ответ !!Я думала у меня только такая проблема уже хотела доктору звонить .Я плохо еще приспособилась к новому режиму питания ,стоит мне немного отвлечься как я могу запросто проглотить не жуя как положено , отсюда и разговор с белым другом ,я считаю что это плохо ,привычки плохая штука ....А по поводу регулировки я думаю что еще успею ,пока сама худею то и не стоит пока делать ,хотя хочется быстрее похудеть ,стать красивши :) и стройнее .....но чем меньше кг в месяц тем лучше для организма ;) ;) ;)

Татита
20.03.2008, 08:33
Девочки, а у меня безумно чешутся швы! Просто кошмар какой-то! Что-то может посоветуете?

Praskusha
20.03.2008, 09:07
Швы чешутся, когда заживают. У меня было так, но прошло, когда швы окончательно зажили.:)

zavetnaya
20.03.2008, 20:55
Девочки, а у меня безумно чешутся швы! Просто кошмар какой-то! Что-то может посоветуете?

:o угу, согласна с Праскушей, значит заживают. Заклей их лучше пластерем, и может если слегка почешешь, будет не так травмотично, еще потерпи 7 дней, и они рассасутся :)

Galinka
20.03.2008, 23:32
Пишу небольшой отчет.
Прошло почти пол года после операции бондажирования,
как будто и небыло ее,
сразу после операции похудела на 4 кг,затем набрала обратно ,
через 1,5 месяца сделала первую регулировку,потом 2-ю,3-ю ...
худела совсем немного,кушала все подряд ,старалась не запивать,следовала указаниям из книжечки,которую мне дали в клинике.
Сладкое ела частенько,возможно поэтому и вес стоял.Но и колбаса и салатик проскакивали со свистом.Мучное немного задерживалось.
После 4-й почувствовала насыщение от маленького количества еды,за месяц после нее похудела на 4 кило,пошла в бассейн,хожу на массаж.
Кожа...ну что сказать,если похудела на 6,5 килограмм,конечно все отлично,только рубцы небольшие после операции видны(кто не знает и увидит на пляже-тот не поймет что это).Снимаю брюки не расстегивая,то,что не налазило,сейчас спокойно ношу.Сейчас целый месяц вес стоит на месте,то плюс то минус кило,качели какие-то.Решилась пойти на 5-регулировку,не пошла.Вчера опять до 3-х часов даже пить не могла.
Не знаю от чего зависит проходимость желудка,у меня он сам решает когда ему и что принимать.Часто бывает,что до часу дня я есть вообще не могу и пить тоже,а иногда встаю в 7 утра и ем.
Если вес встал,значит опять нужно регулироваться?А если еда не проходит утром? Вот и думаю,что делать.Посоветуйте.
***Вопрос к доктору:
скажите,полезна ли
- гидроколонотерапия?
- очищение печени с помощью масла с лимонным соком?
Очень интересует Ваше мнение.
Настроение весеннее,есть надежда,что результаты улучшатся.

Margo
21.03.2008, 10:21
Спасибо большое всем за ответы :) zavetnaya а ты сколько в общей сложности уже сбросила? попыталась найти информацию в этом топике, но свежего ни чего вроде нет.
Девочки а после операции есть вообще не хочется? а курить когда можно начинать? спать я так понимаю первое время можно только на спине? простите за глупые вопросы, но знать хочется все до мелочей.
Galinka, что-то не густо пока :( может позже вес будет лучше уходить. Или он у Вас изначально не большой поэтому так медленно и уходит?

Galinka
21.03.2008, 11:19
Galinka[/B], что-то не густо пока :( может позже вес будет лучше уходить. Или он у Вас изначально не большой поэтому так медленно и уходит?
Да,очень все запутанно...
Вес изначально 91,5 кило.Для меня большой,а как для многих на форуме-не очень.Может он у меня не лишний)))
Но еще надеюсь на чудо.Буду ждать.

Margo
21.03.2008, 11:31
Galinka Вы обязательно похудеете, просто чуть медленнее, на самом деле не на столько огромный вес, зато кожа постепенно подтягиваться будет, в этом тоже куча плюсов, что не так резко ;)
помню у меня 91 кг был всего 10 месяцев назад, думала боже такого не бывает, это не я( а потом и к 100 подошел, а теперь 115,5, вот это да, за два года я на глазах разбухла на 55 кг :(
У всех все будет хорошо, и мы добьемся нужной цифры!!! :)

Galinka
21.03.2008, 13:43
Galinka Вы обязательно похудеете, просто чуть медленнее, на самом деле не на столько огромный вес, зато кожа постепенно подтягиваться будет, в этом тоже куча плюсов, что не так резко ;)
помню у меня 91 кг был всего 10 месяцев назад, думала боже такого не бывает, это не я( а потом и к 100 подошел, а теперь 115,5, вот это да, за два года я на глазах разбухла на 55 кг :(
У всех все будет хорошо, и мы добьемся нужной цифры!!! :)

Спасибо,
набирала долго,вот если бы операцию не сделала,уже точно бы весила далеко за 100кило.А так худею и не толстею,двойная радость.До этого в 2-х местах мне отказывали,говорили,что для этой операции недостаточно толстая.А вот здесь доктора взялись.
Не совсем понятна мне была позиция докторов,которые меня консультировали ,значит я должна была еще немного поправиться,чтобы потом сделать операцию и худеть.Все родственники и друзья были против.Только одна подруга поддержала,за что ей огромное спасибо.
Margo и у вас все будет хорошо,тоже похудеете.
Спать на животе не получится после операции,т.к. там швы будут,сначала побаливает,особенно слева в области "порта",там самый большой шов.Курить бондаж совсем не мешает.Есть после операции хочется,но невозможно,только понемножку и все,много не пройдет.Очень будет хотется пить,что спокойно можно делать.А еще я много ходила по коридору,подружилась с соседкой из палаты рядом,и сейчас созваниваемся,ходили из палаты в палату в гости))
Она до регулировки на 12 кило похудела,а весила как я,эх...зато сейчас просто красавица.

Татита
21.03.2008, 14:59
Привет! У меня сегодня седьмой день после операции. Кушать хочется, но насыщение просто мгновенное, иногда хочется все съесть глазами, но не пропихнешь......, так что я стараюсь в кухню пореже заходить.... И с собой по дому таскаю чай зеленый, кстати тоже очень помогает справиться с желанием че-нить кинуть во внутрь. А спать я уже на четвертый день могла на правом боку, правда вчера перевернулась почти на живот. Но это все уже не страшно!!! Главное результат!!!!! А у меня уже минус 4 кг. Было побольше, но это было видимо результатом операции.. И еще меня радует, что это же не четыре с плюсом!!!!:rolleyes:

Margo
21.03.2008, 16:34
Galinka а когда же возможно есть начинать? у меня такое ощущение складывается, что я после операции вообще прекращу питаться, страшно за желудок становится и совершенно не охота подружиться с белым фаянсом :) умом понимаю что хирургического воздействия на желудок не будет ни чего не режут просто "корсет" одевают, но в то же время страшно становится туда что-то закидывать )) а пить можно только чистую воду без газа или можно газированную минералку? и еще когда можно начинать пользоваться контратубиксом? швы я так понимаю все сами рассосутся или надо будет ехать снимать?
Татита здорово!!! домашние дела не мешает животик делать в смысле швы, не больно? тоже надеюсь раньше суметь спать на животе и на боку.

Galinka
21.03.2008, 17:40
Galinka а когда же возможно есть начинать? у меня такое ощущение складывается, что я после операции вообще прекращу питаться, страшно за желудок становится и совершенно не охота подружиться с белым фаянсом :) умом понимаю что хирургического воздействия на желудок не будет ни чего не режут просто "корсет" одевают, но в то же время страшно становится туда что-то закидывать )) а пить можно только чистую воду без газа или можно газированную минералку? и еще когда можно начинать пользоваться контратубиксом? швы я так понимаю все сами рассосутся или надо будет ехать снимать?

Нет ничего страшного,сама почувствуешь какая норма твоя.На 3-й день спокойно жидкую пищу можно,есть нормально я начала через неделю.
До регулировок вообще ничего особо не испытывала,даже сомневалась,что у меня внутри что-то есть.Просто не переедай.
Действительно,нам,в отличии от других операций,ничего не режут))

Татита
21.03.2008, 18:42
Galinka
Татита здорово!!! домашние дела не мешает животик делать в смысле швы, не больно? тоже надеюсь раньше суметь спать на животе и на боку.

Первые два дня я ничего не делала это точно! Потом особо лежать некогда было. У меня двое деток. Ну со старшей проще, хотя тоже пришлось ехать за рулем за ней в школу, а маленькой годик только в апреле будет..... Ничего справляемся. Я привыкла надеяться только на себя, поэтому себя не разгуливаю особо!!!:rolleyes: Ну а раз смогла, значит все хорошо и у тебя будет. Мы ж девушки какие - ....ОГОГО!!!!!

zavetnaya
21.03.2008, 22:16
Пишу небольшой отчет.
Прошло почти пол года после операции бондажирования,
как будто и небыло ее,
сразу после операции похудела на 4 кг,затем набрала обратно ,
через 1,5 месяца сделала первую регулировку,потом 2-ю,3-ю ...
худела совсем немного,кушала все подряд ,старалась не запивать,следовала указаниям из книжечки,которую мне дали в клинике.
Сладкое ела частенько,возможно поэтому и вес стоял.Но и колбаса и салатик проскакивали со свистом.Мучное немного задерживалось.
После 4-й почувствовала насыщение от маленького количества еды,за месяц после нее похудела на 4 кило,пошла в бассейн,хожу на массаж.
Кожа...ну что сказать,если похудела на 6,5 килограмм,конечно все отлично,только рубцы небольшие после операции видны(кто не знает и увидит на пляже-тот не поймет что это).Снимаю брюки не расстегивая,то,что не налазило,сейчас спокойно ношу.Сейчас целый месяц вес стоит на месте,то плюс то минус кило,качели какие-то.Решилась пойти на 5-регулировку,не пошла.Вчера опять до 3-х часов даже пить не могла.
Не знаю от чего зависит проходимость желудка,у меня он сам решает когда ему и что принимать.Часто бывает,что до часу дня я есть вообще не могу и пить тоже,а иногда встаю в 7 утра и ем.
Если вес встал,значит опять нужно регулироваться?А если еда не проходит утром? Вот и думаю,что делать.Посоветуйте.


Галенька, поздравляю с 0,5 годиком!!!!! :)
Я тебе уже говорила, но повторюсь, ты очень хорошенькая сама по себе, и у тебя все еще впереди и только не вздумай вешать нос!!!! И твоему любимому очень повезло, что у него есть такая красотка!!! И я желаю Вам большущего счастья, и много, много маленьких бегающих ножек!!!!

А штанишки ты у меня научилась снимать не расстегивая? ;-)

А что касается часов приема пищи, я вот тоже до 15:00 ем мало по-малу, пару вилок супа, или 100-150 гр. салатика, а до 12:00 даже и не пытаюсь, только пью, а вот после 15:00, пища проходит легче, и то, это у меня так только по будням, т.к. я встаю каждый день не позже 6 часов (то в 5:35, 5:45, 5:50…), а если это скажем выходные и я отсыпаюсь, то до 17:00-18:00 поесть что-то существенное пытаюсь с опаской, не всегда проходит фокус!!!!
Так что, не переживай, часы и поведения похожи, но загадочны… может они во время сна слегка отекают, а потом отходят… ну не знаю.. мало ли ..

А на счет регулировки, уверенна Владимир Викторович посоветует!



zavetnaya а ты сколько в общей сложности уже сбросила? попыталась найти информацию в этом топике, но свежего ни чего вроде нет.
Девочки а после операции есть вообще не хочется? а курить когда можно начинать? спать я так понимаю первое время можно только на спине? простите за глупые вопросы, но знать хочется все до мелочей.


Марго, ну что ты, конечно не секрет! Я вроде недавно писала, но повторюсь, только бы никто не подумал, что у меня тут пиар-акция :D.
Я весила 105 кг/166, сейчас 75 гк./166= -30 кг.

Про кушать, после операции мне лично еще несколько дней не хотелось есть, я только пила и спала, как ШуШлик :p
А на счет курить, я вот не курю, но вот со мной соседка по палате, у нее тоже бандажик был, она курила уже вечером в день операции.
А спать не то, что «можно» или «нельзя», просто сразу после операции так спать больно, ну, а через недель-то уже можно в полнее! Я сама сплю только на животике- звездочкой и на боку… и первую ночь в день операции вся измучилась, не от боли, т.к. она была слабая, а потому, что спала на спине… как буд-то принцесса на горошине..



Привет! У меня сегодня седьмой день после операции. Кушать хочется, но насыщение просто мгновенное, иногда хочется все съесть глазами, но не пропихнешь......, так что я стараюсь в кухню пореже заходить.... И с собой по дому таскаю чай зеленый, кстати тоже очень помогает справиться с желанием че-нить кинуть во внутрь. А спать я уже на четвертый день могла на правом боку, правда вчера перевернулась почти на живот. Но это все уже не страшно!!! Главное результат!!!!! А у меня уже минус 4 кг. Было побольше, но это было видимо результатом операции.. И еще меня радует, что это же не четыре с плюсом!!!!:rolleyes:

Татита,
я тебе в другой темке написала, но еще раз повторюсь, от души поздравляю ^^!!!
Время быстро пролетит, не заметишь, как на первую регулировку будешь записываться!!

Nata
24.03.2008, 12:41
Девочки, добрый день. Почти 4 месяца не заходила сюда. Смотрю наши ряды ширятся и ширятся. А привела конечно же меня сюда нужда. после операции прошло уже полгода (вес минус 26 кг - я рада, народ комплименты раздает) все шло хорошо - никаких осложнений после операции, ничего такого серьезного за эти полгода (ну встреча с белым другом - это само собой). Гардеробчик сменила раза три уже. Все хорошо. Но неделю назад возникла проблемка. думаю нашла причину. но хотелось бы услышать ваше мнение или у кого-нибудь такое было. Проблема в следующем: когда ложусь спать ночью начинается страшный кашель, бывает разово, а бывает что всю ночь. И так неделю. Из чего я сделала вывод - что кашель начинается в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении (т.к. в течение дня я никогда не ложусь). При этом ночью такое ощущение, что желудочный сок (или слюни) "выходят" из гортани в горло. А когда вечером нормально полноценно поешь - начинается выброс переработанной пищи или слюней в горло из гортани. Похоже на выброс Лавы из кратора вулкана (вот нашла сравнение). Раньше такого никогда не было.
А про кашель я в интернете нашла что такое может быть при нарушении в желудочно-кишечном тракте, когда происходит выброс из желудка в пищевод. ЧТО ЭТО?? КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? Что делать.
Я связываю это с увеличением количества пищи, т.к. вечером перед первой такой ночью, очень "хорошо" покушали (давно такого не было). Если невнятно объяснила - простите, как смогла. Помогите, кто что скажет. Спасибо.

Margo
24.03.2008, 13:24
zavetnaya спасибки за ответ, "родных" кг уже много скинуто, УМНИЧКА!!! а цель итоговая какая у тебя? спустя год что-нибудь тебе напоминает о бандаже? шрамики остались, ты их мазала чем-нибудь?
Татита, Galinka спасибо, буду, надеется, что у меня все так же будет протекать. Чем ближе 7 число тем страшнее :) а еще предстоит пережить гастроскопию :(
Nata результат класс! а вот по поводу "вулкана" у меня так несколько раз тоже было, без бандажа, может тебе с доктором созвониться и все ему рассказать?

Praskusha
24.03.2008, 15:02
Nata, и я бы обратилась за консультацией к Докторам.

karineee
24.03.2008, 15:55
Привет, Nata! Замечательные результаты, а что касается кашля и "вулкана" у меня после второй регулировки тоже раза 4 такое было, всю ночь мучалась, очень неприятно... Решила попробовать часа за 2 до того как ложиться ничего не есть и не пить, ну и вот больше таких симптомов у меня не повторялось. Но что это такое - я без понятия, надо будет узнать у доктора

zavetnaya
24.03.2008, 19:51
Девочки, добрый день. Почти 4 месяца не заходила сюда. Смотрю наши ряды ширятся и ширятся. А привела конечно же меня сюда нужда. после операции прошло уже полгода (вес минус 26 кг - я рада, народ комплименты раздает) все шло хорошо - никаких осложнений после операции, ничего такого серьезного за эти полгода (ну встреча с белым другом - это само собой). Гардеробчик сменила раза три уже. Все хорошо. Но неделю назад возникла проблемка. думаю нашла причину. но хотелось бы услышать ваше мнение или у кого-нибудь такое было. Проблема в следующем: когда ложусь спать ночью начинается страшный кашель, бывает разово, а бывает что всю ночь. И так неделю. Из чего я сделала вывод - что кашель начинается в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении (т.к. в течение дня я никогда не ложусь).

...Если невнятно объяснила - простите, как смогла. Помогите, кто что скажет. Спасибо.

Натауся, привет! Потеряли тебя совсем! Ты чего своих забываешь!?:rolleyes:
Тебя я так понимаю можно поздравляю с результатом, очень я считаю хороший :) !!!!! Мы с тобой с одинакового старта начинали!!!! Ты прямо по моим пятам идешь :p
Но вот, что тебя тревожит кашель, это конечно плохо!!!! Но, к сожалению, я ничего не могу тебе подсказать, т.к. у меня лично ничего такого не было. Заяц, мне кажется, что с этим лучше не тянуть! Попробуй посоветоваться с нашими врачами!



zavetnaya спасибки за ответ, "родных" кг уже много скинуто, УМНИЧКА!!! а цель итоговая какая у тебя? спустя год что-нибудь тебе напоминает о бандаже? шрамики остались, ты их мазала чем-нибудь?


Марго, пасибки большое!!! Ну, да, цель конечно ЕСТЬ и еще какая… БОЛЬШАЯ ПРИ Б-О-Л-Ь-Ш-А-Я!!!! Хочу Max- 57, а Min- 65/60… но мне все это кажется еще таким далеким… даже вот думаю, может мой организм считает, что все- хватит!!! А нет, я ему покажу, где раки зимуют и как за меня решения принимать :D !!!! Вот таки и боремся с ним!!
Ну годик у мну будет ток в эту Пт., но да, ты знаешь, конечно многое напоминает, и более того, я не считаю, что я чем-то отличаюсь от тех, кто только-только вот… или недавно «вышел из под пера» наших мастеров!!! Шрамики у меня бледненьки, но все же видны, ничем я их не мазала, максимум, когда я ходила в солярий, то конечно же их заклеивала пластырем, а когда уже поехала на море (было 5 мес.), то Владимир Викторович и Вадим Викторович мне сказали, что бы я их мазала солнцезащитным средством пообильней и все… куФаю, так же как и все- с перебоями и общением с «белым», почти уже гнедым…вроде так ничего больше не вспоминается, но обещаю к Пт. накатать трактатик за год, надеюсь, что может еще что важное вспомню и напишу!!!!

Margo
25.03.2008, 17:52
Марго, пасибки большое!!! Ну, да, цель конечно ЕСТЬ и еще какая… БОЛЬШАЯ ПРИ Б-О-Л-Ь-Ш-А-Я!!!! Хочу Max- 57, а Min- 65/60… но мне все это кажется еще таким далеким…
Цель хорошая и достижимая,http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_wink.gif у меня такая же :) Желаю скорейшего приближение циферки на весах!!!


Ну годик у мну будет ток в эту Пт., но да, ты знаешь, конечно многое напоминает, и более того, я не считаю, что я чем-то отличаюсь от тех, кто только-только вот… или недавно «вышел из под пера» наших мастеров!!! Шрамики у меня бледненьки, но все же видны, ничем я их не мазала, максимум, когда я ходила в солярий, то конечно же их заклеивала пластырем, а когда уже поехала на море (было 5 мес.), то Владимир Викторович и Вадим Викторович мне сказали, что бы я их мазала солнцезащитным средством пообильней и все… куФаю, так же как и все- с перебоями и общением с «белым», почти уже гнедым…вроде так ничего больше не вспоминается, но обещаю к Пт. накатать трактатик за год, надеюсь, что может еще что важное вспомню и напишу!!!!

а почему ты не мазала? я вот сразу планирую начать мазюкать контратубиксом, у тебя кожа вся подтянулась?
Ждем трактат, твой опыт очень полезен и нужен, очень интересно все читать! http://www.kolobok.us/smiles/icq/good.gif

Margo
25.03.2008, 18:13
Затра еду на анализы и консультацию, страшно http://s12.rimg.info/2927bc0fea0838232f1d5be3abf799ff.gifhttp://s9.rimg.info/79d56999b97bab039c4e46d82167cc70.gif
потом отпишусь как всё прошло. Девочки как по вашему шунтирование от бандажирования чем отличается, кроме цены?

Praskusha
25.03.2008, 19:12
Margo, а всем отличается. Это принципиально разные операции, при бандаже на желудок накладывают кольцо, не проводят никаких разрезов на желудке и периодически надо будет регулировать этот самый бандаж. Шунтирование - операция именно на желудке. Но потом больше не нужны никакие регулировки.
Почитайте еще раз сайт, там все подробно написано, да и здесь, на форуме, не одна и не две темы. Или я не так поняла вопрос :rolleyes:

Margo
25.03.2008, 19:14
Praskusha это все понятно, не знаю, как правильно сформулировать, попробую так минус шунтирования перед бандажом?

Praskusha
25.03.2008, 19:41
Praskusha это все понятно, не знаю, как правильно сформулировать, попробую так минус шунтирования перед бандажом?

Бандаж, как я понимаю, если что, можно и удалить. А шунтирование это уже необратимая операция. Хотя, если лишний вес есть, то он со временем уйдет, но начни ты есть так же, как и всегда, он вернется. В какой-то теме Доктор писал, что какой-то мужчина наоборот убрал бандаж и уже сделал гастрошунтирование. Думаю, это все-таки надо с докторами решать и с ними советоваться. Мы больше группа поддержки, но решение принимаете Вы вместе с врачами.

Nola 70
26.03.2008, 13:06
Здравствуйте, девочки и мальчики!
Я почти вернулась на форум. "Почти", потому что чувствую себя пока еще не очень... "Вернулась", потому что есть чем поделиться.
Месяц назад внезапно начались сильные боли (просто на стенку лезла) в желудке, в области порта и в везде в верхней части живота и даже спины. Сначала испугалась, подумала, что что-то с бандажом!!! Начала обследоваться и выяснила, что все эти прелести жизни случились после "мексиканской кухни" - обострился панкреатит, а также гатстрит и так далее по списку... Но пишу здесь об этом только потому что мне пришлось сделать гастроскопию с манжеткой на желудке. Очень переживала, боялась боли и неприятных ощущений. ОДНАКО, все прошло очень спокойно, как обычно, без новых впечатлений. Совсем не было боли, чуть неприятно, как всегда, но совершенно не больно. Я даже не почувствовала, как зонд прошел ссужение в желудке. Так что если кому-то предстоит эта процедура, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. Манжетка действительно совсем не мешает проведению гастроскопии.
Всех целую, сижу на строгой диете, худею и злюсь только на себя...
PS. Zavetnaya, спасибки за беспокойство. Я восхищена твоими результатами, ты у нас самая красивая и теперь еще и стройная... Очень рада за Миланку, фотки просто супер!!!
Я тоже "отощала" до 70 кг, но это из-за мерзкой диеты, хотя свои положительные моменты тоже испытываю - хожу в юбочке уже чуть выше колен и в маленькой облегающей кожанной курточке. ПРОЩАЙТЕ БАЛАХОНЫ!!!:) Раньше поход за одеждой был каторгой - неприятно покупать каждый раз чехлы для танка! А теперь я целый час перемеряла все курточки и кожанные брючки в МКМ в Сокольниках - такой кайф!!!!!

Praskusha
26.03.2008, 16:11
Nola, как классно, поздравляю!
Эх, главное, набраться терпения, чтобы потом пойти в магазин одежды и почувствовать себя королевной, а не танком )))

zavetnaya
26.03.2008, 18:18
Цель хорошая и достижимая,http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_wink.gif у меня такая жеЖелаю скорейшего приближение циферки на весах!!!

Спасибки!!!! Я уверенна, что у тебя тоже все, все получится :o !!!


а почему ты не мазала? я вот сразу планирую начать мазюкать контратубиксом, у тебя кожа вся подтянулась?
Ждем трактат, твой опыт очень полезен и нужен, очень интересно все читать!

Эээээ, хороший вопросик! Я бы сказала даже, на засыпку… да я как-то даже и не знала, что чем-то можно мазать, мне никто ничего не говорил, ну а я, наверное в этом плане, повела себя не ответственно и не изучила этот вопрос. Я просто узнавала про шлифовку и переживала, как бы я их раньше времени на солнце не попалила бы. Я название такое «контратубикс» вообще слышала, а так про что он и не знала.. ну да ладно, я же не гений, ну не уследила все аспекты… ничего- переживу

Но ты молодец, ничего от твоего взора не утаишь :D


Затра еду на анализы и консультацию, страшно http://s12.rimg.info/2927bc0fea0838232f1d5be3abf799ff.gif
потом отпишусь как всё прошло. Девочки как по вашему шунтирование от бандажирования чем отличается, кроме цены?

Марго, прости,пожалуйста, хотела бы очень тебя вчера поддержать, но не всегда удается все посты отследить! Ну, рассказывай, как ты сходила!? Что решили? Как тебе наши ВВ?

zavetnaya
26.03.2008, 18:35
Здравствуйте, девочки и мальчики!
Я почти вернулась на форум. "Почти", потому что чувствую себя пока еще не очень... "Вернулась", потому что есть чем поделиться.
Месяц назад внезапно начались сильные боли (просто на стенку лезла) в желудке, в области порта и в везде в верхней части живота и даже спины. Сначала испугалась, подумала, что что-то с бандажом!!! Начала обследоваться и выяснила, что все эти прелести жизни случились после "мексиканской кухни" - обострился панкреатит, а также гатстрит и так далее по списку... Но пишу здесь об этом только потому что мне пришлось сделать гастроскопию с манжеткой на желудке. Очень переживала, боялась боли и неприятных ощущений. ОДНАКО, все прошло очень спокойно, как обычно, без новых впечатлений. Совсем не было боли, чуть неприятно, как всегда, но совершенно не больно. Я даже не почувствовала, как зонд прошел ссужение в желудке. Так что если кому-то предстоит эта процедура, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. Манжетка действительно совсем не мешает проведению гастроскопии.
Всех целую, сижу на строгой диете, худею и злюсь только на себя...
PS. Zavetnaya, спасибки за беспокойство. Я восхищена твоими результатами, ты у нас самая красивая и теперь еще и стройная... Очень рада за Миланку, фотки просто супер!!!
Я тоже "отощала" до 70 кг, но это из-за мерзкой диеты, хотя свои положительные моменты тоже испытываю - хожу в юбочке уже чуть выше колен и в маленькой облегающей кожанной курточке. ПРОЩАЙТЕ БАЛАХОНЫ!!!:) Раньше поход за одеждой был каторгой - неприятно покупать каждый раз чехлы для танка! А теперь я целый час перемеряла все курточки и кожанные брючки в МКМ в Сокольниках - такой кайф!!!!!

Нолочка, привет! Ну, наконец-то, а то потеряли тебя уже…
Для начала, от души-и-и поздравляюю-ю-ю-ю с таким результатом =) !!! Ты теперь у нас тут самая стройная, а я тебе тихонько в уголке завидую, по-доброму!!! Ну, молодчинка!!! Вот видишь, не удалось нам с тобой вместе операцию сделать, и главное ты сделала на пол годика позже чем я, а результаты ВОН какие- это же Ч-У-Д-Е-С-Н-О :o !!!!
«Отощала»- но, Нолочка, ты сидишь на строгой диете ТОЛЬКО из-за проблем с гастритом, или ты сама себя на нее посадила :confused: ?

P.S. Да, скажешь… «самая красивая», да у нас тут целые Висячие сады Семирамиды:p

Margo
26.03.2008, 20:08
Спасибки!!!! Я уверенна, что у тебя тоже все, все получится :o !!!
СПАСИБООООО!!!!!!!!!



Эээээ, хороший вопросик! Я бы сказала даже, на засыпку… да я как-то даже и не знала, что чем-то можно мазать, мне никто ничего не говорил, ну а я, наверное в этом плане, повела себя не ответственно и не изучила этот вопрос. Я просто узнавала про шлифовку и переживала, как бы я их раньше времени на солнце не попалила бы. Я название такое «контратубикс» вообще слышала, а так про что он и не знала.. ну да ладно, я же не гений, ну не уследила все аспекты… ничего- переживу

Но ты молодец, ничего от твоего взора не утаишь :D

Ни чего страшного, я вот например про шлифовку ни чего не знаю, какая я древняя :D а контратубиксом приходилось мазаться частенько, то попугай пол пальца оттяпает, шрамов не хотелось, то ударишься сильно, опять же надо убирать


Марго, прости,пожалуйста, хотела бы очень тебя вчера поддержать, но не всегда удается все посты отследить! Ну, рассказывай, как ты сходила!? Что решили? Как тебе наши ВВ?
ни чего страшного, всё это понимаю, боялась больше всего гастроскопии, но мне от нее получилось отмазаться :D сделали рентген желудка, но лучше бы я согласилась на гастроскопию))) поехала сначала пообщалась с нашим доктором Евдошенко, очень приятный человек, получила только позитивные эмоции. Решили что операцию будем делать в Детали, туда же поехала сдавать все анализы, и о ужас мне перенесли операцию на 1 апреля, я в шоке, если это так можно назвать, но сама согласилась, думаю чего тянуть оттягивать этот момент, раньше так раньше, но внутри состояние как в воздушную яму все время проваливаешься, ух.....Муж поддерживает, мама паникует и боится, говорит жри меньше, но вроде убедила её что это единственный метод вернуться к жизни, а не существовать бомбой)) воть такие дела, вроде все написала. Теперь главное мне мужества, хотя не понимаю чего я боюсь, наркоза, нет, наверно пробуждения и боязнь впасть в депрессию, как кто-то тут писал "зачем я это сделала?" я уже задаюсь этим вопросом))) ответ приходит тут же, но пока успокоить себя не получается

Nola 70 приветик! я как раз тебя все вспомнила, куда пропала, хотела в личку уже Заветной писать, спрашивать. Прими мои искренние поздравления с таким результатам!!!

zavetnaya
26.03.2008, 22:36
ни чего страшного, всё это понимаю, боялась больше всего гастроскопии, но мне от нее получилось отмазаться :D сделали рентген желудка, но лучше бы я согласилась на гастроскопию))) поехала сначала пообщалась с нашим доктором Евдошенко, очень приятный человек, получила только позитивные эмоции. Решили что операцию будем делать в Детали, туда же поехала сдавать все анализы, и о ужас мне перенесли операцию на 1 апреля, я в шоке, если это так можно назвать, но сама согласилась, думаю чего тянуть оттягивать этот момент, раньше так раньше, но внутри состояние как в воздушную яму все время проваливаешься, ух.....Муж поддерживает, мама паникует и боится, говорит жри меньше, но вроде убедила её что это единственный метод вернуться к жизни, а не существовать бомбой)) воть такие дела, вроде все написала. Теперь главное мне мужества, хотя не понимаю чего я боюсь, наркоза, нет, наверно пробуждения и боязнь впасть в депрессию, как кто-то тут писал "зачем я это сделала?" я уже задаюсь этим вопросом))) ответ приходит тут же, но пока успокоить себя не получается

Марго, привеееееет!
Ну, вот видишь, все не так уж и страшно:o ! Но я бы лучше б от гастроскопии отмазалась бы, просто до слез гадкая штука, во всяком случае для меня, а вот Нолочка, говорит, что все не так страшно- как всегда у всех все по-разному!!!
Правильно я поняла, что ты на бандаже остановилась, а то вчера твои вопросы,.. мне показалось ты их задавала, т.к. не решила точно :rolleyes: !
Значит тебя можно поздравить с датой? – Поздравляюю-ю-ю-ю :) !!!! Ты главное сейчас возьми себя в лапки, соберись, ты уже приняла ЭТО решение!!! Не оглядывайся назад и смотри ТОЛЬКО в перед! Помнишь, как в фильмах, где действия разворачиваются в горах, не смотреть под ноги, смотреть только в перед!!!
1 пареля, и дата-то какая, не простая, надеюсь врачи этот день не празнуют!!!




Nola 70 приветик! я как раз тебя все вспомнила, куда пропала, хотела в личку уже Заветной писать, спрашивать. Прими мои искренние поздравления с таким результатам!!!
Да я сама Нолочку потеряла, вот буквально 4 дня назад сама ей в личку писала!!! А то пропал человечек, что, где да как не известно! Но умничка, что объявилась!!!

Татита
26.03.2008, 23:08
[QUOTE=Margo;5465]СПАСИБООООО!!!!!!!!!







ни чего страшного, всё это понимаю, боялась больше всего гастроскопии, но мне от нее получилось отмазаться :D сделали рентген желудка, но лучше бы я согласилась на гастроскопию))) поехала сначала пообщалась с нашим доктором Евдошенко, очень приятный человек, получила только позитивные эмоции. Решили что операцию будем делать в Детали, туда же поехала сдавать все анализы, и о ужас мне перенесли операцию на 1 апреля, я в шоке, если это так можно назвать, но сама согласилась, думаю чего тянуть оттягивать этот момент, раньше так раньше, но внутри состояние как в воздушную яму все время проваливаешься, ух.....Муж поддерживает, мама паникует и боится, говорит жри меньше, но вроде убедила её что это единственный метод вернуться к жизни, а не существовать бомбой)) воть такие дела, вроде все написала. Теперь главное мне мужества, хотя не понимаю чего я боюсь, наркоза, нет, наверно пробуждения и боязнь впасть в депрессию, как кто-то тут писал "зачем я это сделала?" я уже задаюсь этим вопросом))) ответ приходит тут же, но пока успокоить себя не получается

Поздравляю с правильным решением!!! Первого числа буду держать за тебя кулачки!!!!! А решение правильное, толстыми мы уже были, побудем и тощими!!!!Вдруг понравится!:rolleyes:

marinam
27.03.2008, 08:52
Привет Марго! Я тоже свежебандажированная и тоже очень боялась всего, но знаешь испытала такой кайф от наркоза, совсем не хотелось просыпаться - я летала и это было так приятно (последний раз во сне я летала в далеком детстве). Так что ничего не бойся... А мандраж перед неизведанныи дело обычное.

Margo
27.03.2008, 10:10
zavetnaya, Татита, marinam спасибо девочки за поддержку!!!
zavetnaya остановилась я на бандаже, для шунтирования я слишком трусливая))) Тоже надеюсь что врачи 1 апреля не празднуют :D


Поздравляю с правильным решением!!! Первого числа буду держать за тебя кулачки!!!!! А решение правильное, толстыми мы уже были, побудем и тощими!!!!Вдруг понравится!
Спасибки, мне это очень поможет справится со всеми страхами, зная что за меня переживают другие прекрасные люди!!!


Привет Марго! Я тоже свежебандажированная и тоже очень боялась всего, но знаешь испытала такой кайф от наркоза, совсем не хотелось просыпаться - я летала и это было так приятно (последний раз во сне я летала в далеком детстве). Так что ничего не бойся... А мандраж перед неизведанныи дело обычное.

Здорово, постараюсь не боятся, девочки а что совсем, совсем до гола на операцию раздевают? :( и еще вот 1 меня прооперируют, 2 выпишут, а смогу ли я 5 пойти в институт, перед этим придется 4 ехать на электричке или лучше пропустить?
Что с собой взять в больницу? Как всегда забыла у врача все узнать, там книжку может, тапочки, халат, в общем напишите все что пригодится

Galinka
27.03.2008, 12:57
[B]
Здорово, постараюсь не боятся, девочки а что совсем, совсем до гола на операцию раздевают? :( и еще вот 1 меня прооперируют, 2 выпишут, а смогу ли я 5 пойти в институт, перед этим придется 4 ехать на электричке или лучше пропустить?
Что с собой взять в больницу? Как всегда забыла у врача все узнать, там книжку может, тапочки, халат, в общем напишите все что пригодится

Марго,возьми халат и тапочки,зубную щетку и журнал почитать.Мне больше ничего не понадобилось.Все есть в клинике.А вот на счет института,лучше еще немного отдохни.Я вышла на работу на следующий день и очень устала.Если сидеть в офисе-то можно ,а вот бегать сразу по электричкам рановато.

Margo
27.03.2008, 14:09
Марго,возьми халат и тапочки,зубную щетку и журнал почитать.Мне больше ничего не понадобилось.Все есть в клинике.А вот на счет института,лучше еще немного отдохни.Я вышла на работу на следующий день и очень устала.Если сидеть в офисе-то можно ,а вот бегать сразу по электричкам рановато.

Ага, ясно, спасибо!!! с институтом плохо конечно, придется что-то фантазировать. После операции домой все на машине возвращаются, не укачивает?

Galinka
27.03.2008, 23:51
Ага, ясно, спасибо!!! с институтом плохо конечно, придется что-то фантазировать. После операции домой все на машине возвращаются, не укачивает?

Не укачивает.Трудно объяснить,но если операция без осложнений,небольшая слабость и все,нет никаких симптомов,толькое небольшие швы.Вот они и побаливают немного при движении.На 3-й день после операции я мыла окна,около 1 часа на лестнице скакала,устала,но ничего страшного.

marinam
28.03.2008, 10:19
Привет Марго! С собой надо взять самое необходимое: халат, ночную рубашку, туалетные принадлежности и что-нибудь для подпитки мозгов (газета, журнал). Мне 17 марта сделали ЛБЖ в 15.00, а 18.03 уже хотели выписать, но я попросила оставить до 19, так как у меня билет на поезд был на 19 марта. Так что я еще 27 часов треслась в поезде до Краснодара.

Margo
28.03.2008, 11:17
Не укачивает.Трудно объяснить,но если операция без осложнений,небольшая слабость и все,нет никаких симптомов,толькое небольшие швы.Вот они и побаливают немного при движении.На 3-й день после операции я мыла окна,около 1 часа на лестнице скакала,устала,но ничего страшного.

ого, здорово, может и я как раз до окон доберусь))


Привет Марго! С собой надо взять самое необходимое: халат, ночную рубашку, туалетные принадлежности и что-нибудь для подпитки мозгов (газета, журнал). Мне 17 марта сделали ЛБЖ в 15.00, а 18.03 уже хотели выписать, но я попросила оставить до 19, так как у меня билет на поезд был на 19 марта. Так что я еще 27 часов треслась в поезде до Краснодара.

далеко как Вам ехать пришлось, тогда для нас это вообще детский лепет доставка на дом. Девочки какие же Вы все молодцы, такие сильные!!!

День операции приближается, боязнь все сильнее и сильнее, осталось 4 дня :)

Praskusha
28.03.2008, 13:28
Марго, не трусь:) Все будет отлично, просто помни о том, что ты попадешь в руки профессионалов, а мы все, общающиеся здесь, тому живое подтверждение :D

Margo
28.03.2008, 13:47
Марго, не трусь:) Все будет отлично, просто помни о том, что ты попадешь в руки профессионалов,
Praskusha
спасибо, днем как то легче, успокаивает мысль, что через неделю в это время буду сидеть уже с портом на пузе как Карлсон общаться с вами и все тревоги останутся в прошлом))

а мы все, общающиеся здесь, тому живое подтверждение :D
:D

zavetnaya
28.03.2008, 15:43
День операции приближается, боязнь все сильнее и сильнее, осталось 4 дня :)

Привет, Марго!
Не боись! Все, все будет ХОРОШО :) !!!!
У тебя нет такого, когда ложишься спать: "Вот так же и будет на операции, я лягу, засну, а когда проснусь все будет позади!"? Не мечтаешь :rolleyes: !? Я вот так мечтала....

А на счет дороги, то чувствовать будешь каждую кочку и колдобину на дороге! И потому обязательно закажи такси, если в друг тебя не кому забрать, и попроси его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не гнать на дороге, пускай едит осторожно, как буд-то везет СТЕКЛО!!! Я серьезно, очень все чувствуется!! И не рискуй с окнами, .. это у нас Галенька экстималка, то окна мыть на 3 день, то с рюкзаком весом в 20 кг. по Москве таскаться... "Галенька, тебе надо табличку повесить: "ОСТОРОЖНО! Все трюки показаны профессиональными каскадерами! Самостоятельно не повторять!" :D "

Galinka
28.03.2008, 20:40
"Галенька, тебе надо табличку повесить: "ОСТОРОЖНО! Все трюки показаны профессиональными каскадерами! Самостоятельно не повторять!" :D "

Это жизнь!Если бы ты знала,мне еще на 2-й день пришлось ехать выбирать мебель.Ничего,купила успешно.Настроение было отличное!!!
Если не я ,то кто это сделает?
И по коридору ходила сразу после операции,много ходила ,а сидеть,извините,пятая точка болит)))
Операция для меня была менее болезненна,чем удаление аппендикса.

Sandriko
28.03.2008, 21:03
Операция у меня назначена на 31.марта. Так что Марго очень хорошо тебя понимаю! Буду в мислях с тобой, удачи !!! Думаю, что всё у нас будет хорошо- иначе и недолжно быть (я как всегда глупая оптимстка, хотя боюсь до чёртиков).
Спосибо Заветая, что описапа дорогу домой, этот вопрос и меня волновал.
Всем форумчанам успеха и здоровя!!!

zavetnaya
28.03.2008, 21:52
Операция у меня назначена на 31.марта. Так что Марго очень хорошо тебя понимаю! Буду в мислях с тобой, удачи !!! Думаю, что всё у нас будет хорошо- иначе и недолжно быть (я как всегда глупая оптимстка, хотя боюсь до чёртиков).
Спосибо Заветая, что описапа дорогу домой, этот вопрос и меня волновал.
Всем форумчанам успеха и здоровя!!!

Привет, Sandriko!
Это же чудесно :) !!! Поздравляеммммм!!!! Что э ты притаилась, сидишь а уголке и молчишь :rolleyes: !? Не бойся ничего, не операции, ни анестезии, ни боли- вообще ничего! Ты умничка, что так оптимистично смотришь на жизнь, только так и надо!!! А всех чертиков- посылай "лесом", пускай идут проветрятся :p !!!

zavetnaya
28.03.2008, 22:39
Девочки, ну вот, сегодня, 28 марта 2008 г., мне исполнился ровно 1 годик с тех пор, как я переступила порог и вошла в новую жизнь! Такую светлую, радужную, энергичную, оптимистичную и счастливую!!!!!
И за все это я обязана только нашим удивительным, чудесным, добрым, заботливым, внимательным и самым лучшим врачам: Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу!!! Это удивительные люди, которыми я восхищаюсь и очень люблю!!!!!



Дорогие
Вадим Викторович и Владимир Викторович!
От всего сердца- СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, то я даже не хочу думать, что было бы!!!!!
А так же очень хочу поблагодарить, Оленьку и Левона, которые, так же делали мне регулировку или помогали ее делать вместе с врачами!!!!!!


И я очень хочу поблагодарить всех, всех, ребят: девочек, мальчиков, которые на протяжении всего этого времени меня поддерживали, помогали и продолжают это делать!!!! Большое спасибо Вам дорогие!!! Я Вас всех очень, очень люблю и надеюсь, что я вам пока еще не надоела :o

И мои результаты, за год -32 кг. - тобишь почти 1-на целая, почти живая модель дома моды "Versace" :D
Начальные параметры - 105 кг/166, 21 год
На сегодняшний день - 73 кг/166, 22 года
P.S. Я же говорила, что до моего юбилейчика еще циферки-то могут измениться. За последние 4 дня -2 кг :p


Девочки, знаю, что обещала написать трактатик, к сожалению последние три дня, целыми днями бегала, времени катастрофически не хватало, даже на то что бы поесть (вот и результаты ^^). Но завтра обязательно соберусь и постараюсь обо всем, всем написать!!!

Praskusha
28.03.2008, 23:22
Иришка, поздравляю! Важные цифры и очень важный момент, а пожелаю я тебе скинуть еще столько кг, сколько тебе захочется :)

Margo
28.03.2008, 23:51
Анастасия спасибо, скоро чувствую полечу :)


Привет, Марго!
Не боись! Все, все будет ХОРОШО !!!!
У тебя нет такого, когда ложишься спать: "Вот так же и будет на операции, я лягу, засну, а когда проснусь все будет позади!"? Не мечтаешь !? Я вот так мечтала....

Да,да,да мысли одинаковые, все так же и у меня протекает

Galinka отважная девушка, столько сил и энергии, умничка так держать всегда http://s12.rimg.info/4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif конечно каждый сам смотрит по себе на что он способен, но хочется пожелать только такого же бодречка


Операция у меня назначена на 31.марта. Так что Марго очень хорошо тебя понимаю! Буду в мислях с тобой, удачи !!! Думаю, что всё у нас будет хорошо- иначе и недолжно быть (я как всегда глупая оптимстка, хотя боюсь до чёртиков).
Спосибо Заветая, что описапа дорогу домой, этот вопрос и меня волновал.
Всем форумчанам успеха и здоровя!!!

Спасибо!!! и я тебе желаю всего самого наилучшего, суперского, знаю, что все у тебя пройдет отлично, мысленно с тобой 31 марта и буду держать кулачки, пиши как сможешь, а там следом и я подтянусь за тобой. Тебя где будут оперировать?


Иришка поздравляю тебя с такой датой!!!http://s9.rimg.info/4763030c16b495506fea1c851df62397.gif подписываюсь под каждым словом Анастасии, лучше и не скажу, ты такой светлый человечек, желаю добиться скорее своего идеального веса http://s.rimg.info/1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif

karineee
29.03.2008, 00:04
Ириш, от всей души поздравляю тебя с юбилейчиком!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies089.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html) Желаю удачи, выдержки, счастья в личной жизни и достичь всего, о чём мечтаешь:) А так же всегда оставаться таким светлым и позитивным человечком как сейчас;)

Zagloba
29.03.2008, 21:41
...ну вот, сегодня, 28 марта 2008 г., мне исполнился ровно 1 годик с тех пор, как я переступила порог и вошла в новую жизнь! [COLOR="yellow"][B]...

Поздравляю! Серьёзное достижение!

Татита
29.03.2008, 23:43
Самому позитивному ЧЕЛОВЕЧИЩУ!!!!!! Троекратное УРА!!!! УРА!!!!!! УРА!!!! Ирочка поздраляю!!! Ведь этот день можно считать днем второго рождения!!!!!! Дай тебе Бог исполнения самых толстых желаний, самого толстого кошелька и самого любящего человечка рядом!!!!!!!!!!!

zavetnaya
30.03.2008, 00:07
Дорогие мои и любимые ребятки!!!!!
Я ТАК ТРОНУТАаааааааа :o !!!!!! БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!

Только вместе- МЫ СИЛА!!!!!!!! У Нас с ВАМИ ВСЕ, ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
Я Вас всех очень сильно люблю и от всего сердца желаю Вам всем счастья, здоровья Вам и Вашим близким, успеха и рядышком только близких и дорогих Вашему сердцу людей, и безусловно, добиться всех тех результатов, ради которых судьба нас всех свела на этом форуме:) :o :) !!!!!

zavetnaya
30.03.2008, 00:16
Ну, вот как и обещала, Мой отчетик за прошедших 12 мес.
Начнем еще раз с самого начала:

http://s12.rimg.info/eb5927101a4fd997bfc7268e5a967fc8.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.110636.html)
И так, меня зовут Ира, мне 22 года, и эта история обо мне…

С лишним весом я боролась, как мне кажется, всю свою жизнь. Когда в 10 лет меня отдали на занятия эстрадными танцами, гимнастики, степом, чечеткой, меня все время клевали и говорили, садись на диету, только минеральная вода и яблоки, хотя я так же, как и остальные девочки в группе садилась на любой шпагат, делала колесо, сальто, вставала на мостик и вставала с мостика с опорой на пресс… в общем, ну ничем не отличалась от своих сверстниц. Но только сейчас, я уверенна, что я была нормальная, а вот они были слишком худыми! Я всегда была активным ребенком, еще с садика, папа частенько снимал меня с деревьев, по которым я лазила с мальчишками, в городском лагере я всегда лазила по брусьям, кольцам, канатам… в общем мама постоянно говорила, что у меня шило в одном месте :D … В детстве, я никогда не могла нормально расслабиться и скушать то, что Я хочу, частенько я слышала от мамы: «Мышка, хватит, тебе больше не надо «это» кушать, это вредно!» и т.д., при этом приговаривая, что я потом скажу ей за это «спасибо»!!! Но действительно полнеть я начала лет в 14, когда у меня начались проблемы с щитовидкой, сначала я резко похудела до 50, а потом за три недели стационара набрала 8 кг. и так на гормонах я стала поправлять. Держала себя на жестких диетах, что бы хоть как-то более или менее выглядеть в своем возрасте…
Но не хотела бы никого усыпить своими рассказами о моей жизни «до» =), так что если кому-то будет интересно, то более подробную историю Вы можете прочитать по ссылке http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25

И так, год назад, 28 марта 2007 г., мне было сделано Лапароскопическое Бандажирование Желудка
На момент операции мои параметры были - 105 кг./166/21 год
На данный момент мои параметры - 73 кг./166/22 года
И того минус -32 кг.

Если Вы меня спросите: «Ира, ну ты рада, ты ни о чем не жалеешь?!!!»
Я Вам отвечу, что я не то что, рада, я БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА, Я ПРОСТО ЛЕТАЮ!!! Все мои чувства и эмоции не описать и не передать словами, и меня сможет понять, только тот, кто через все, или хотя бы часть этого прошел!!!!

Конечно, в первые дни после операции, я открыла для себя такое новое чувство- как отсутствие желания кушать ВООБЩЕ!!! Конечно, длилось оно не так долго, около недели, пока я «зализывала ранки» и приходила в норму!!! За это время я похудела на -6 кг.! А потом наступил страх и паника, как бы не набрать за два месяца все скинутые килограммы обратно и более! И я пыталась полностью ограничить себя в сладком, но т.к. я большущая сластенка, то я продержалась только 2 недели. А потом, снова стала кушать всякую вредную «бяку», и это не только сладкое, но и различные фаст-фуды и т.д., но как могла старалась не злоупотреблять. С большим трепетом и нетерпением ждала того дня, когда мне будет сделана первая регулировка, поговорила с Вадимом Викторовичем и Владимиром Викторовичем, спросила могу ли я сделать регулировку раньше, мне сказали, что max- это через 6 недель. Я смогла выбраться на регулировку через 7 недель. При этом, за семь недель я сначала сбросила -6 кг, но +2 кг. я все же набрала, итого было -4, но тоже не плохо для начала =). Дальше последовали вторая регулировка, третья, четвертая… и т.д. Сказать точно, сколько их у меня было, к сожалению, не смогу, т.к. я сбилась со счета, но точно больше 8. Хочу сказать, что у всех это очень индивидуально и потому ровняться и ориентироваться на меня не стоит! Взять для примера нашу Alusik, у нее было, если я не ошибаюсь всего 2-ве регулировки за 1,5 года,.. у кого-то больше, у кого-то меньше все очень индивидуально!
Шли месяцы, и постепенно с ними уходили мои килограммы, моя боль в спине от любой краткосрочной прогулки, сонливость, чувство постоянной жары, неповоротливость, боязнь открытых и публичных мест, я стала чаще выходить в люди, посещать открытые места, появилась энергия, и желание не ехать после работы домой, чтобы залечь спать, а куда то идти, находиться в движении!!! У меня постоянно в голове вертелись какие-то планы, мысли, идеи куда пойти, где-то побывать, куда-то съездить в путешествие, желание жить, радоваться, открывать что-то новое и ранние не виданное мной! И первым делом, я решила, что обязательно побываю в отпуске, т.к. не была в нем 3-ри долгих года, постоянно приходилось работать, или менять работу не давая себе расслабиться! И для меня этот отпуск был очень важен, т.к. я должна была набраться смелости и выйти, как говориться «в люди» в купальнике, а значит показать все-то, что я так долго и упорно скрывала под плотной черной одеждой!!! И я выбрала поездку в Крым- п. Коктебель. А прежде, мне предстоял шопинг. Испытание, я Вам скажу, не для слабонервных))). Я потратила не один день и не один час бродя по магазинам в поисках того, что бы на мне хорошо сидело, и было бы мне в пору. Безусловно, каждый поход по магазинам, был для меня большим расстройством, т.к. из не одного часа мытарств по магазинам, я могла купить одну-две вещицы или вовсе ничего, что безусловно меня безумно расстраивало!!! Но я как, Лара Кроуф, бродила по магазинам, в поисках «сокровища», моего сокровища! И каждая новая купленная вещица, была для меня некой наградой, маленькой, но все же победой! И я уверенна, что Вы меня девочки отлично поймете! Это лето стало для меня первым, когда смогла избавиться от черного цвета в своем гардеробе, открыть для себя снова яркие краски. Я помню, как еще тем летом, я постоянно ходила и жарилась в черных брюках, черной футболки, это была просто мука, но и одеть что-то другое я не могла, да и вообще, старалась скорее сбежать домой, т.к. только дома я могла ходить с чем угодно, какого угодно цвета и размера, да и вообще раньше я носила только балахоны, ну а сейчас не знаю почему, но я терпеть не могу что-то висячее болтающееся, т.к. считаю, что так только хуже, похожа на бабу для самовара :D. Ну так вот, вернемся к отпуску, скажем так, на море я была не самым худшим экземпляром, но тем не менее, комплексовать не переставала. Так же ко мне один раз просто на улице подошел какой-то мужчина и без зазрения совести нагло спросил, что это у меня за шрамики- ну не БОЛВАН!? Но не будем о грустном, в общем отдохнула я очень даже не плохо, не считая, что хочется как всегда большего и лучшего!!! Но не скажу, что во время отпуска у меня не было тяжелых времен, но это все было только мое личное желание. Не задолго до отпуска я съездила к нашим врачам и попросила по максимому утянуть мне бандажик, ела я очень мало, и иногда так хотелось себя побаловать, тем более, что на побережье, столько всяких сладостей, выпечки, молочных коктейлев, шашлыков, пловов и т.д., вокруг один только соблазн был!!! Но я не поддалась!!!! И тем не менее не обошлось и без «экстремальных» ситуаций...
Одна из них, это когда однажды мы с девочкой зашли вечерком в один бар-ресторанчик побережного типа, заказали один на двоих горшочек с мясом, я съела из всего горшочка, два кусочка картошечки, и кусочек мяска- и все… да здравствует белый друг, я прошу прощения за подробности, но как назло в этом баре не оказалось туалета, и я просто выбежала от туда как ошпаренная, ели сдерживая себя, добежала до ближайшего общественного туалета, что-то ели промямлила сквозь зубы бабульке, пихнула ей гривны, не дождалась сдачи и убежала….уфь- успела :o . Еще долго я жалела и вспоминала этот так сказать «ужин», еще же дольше мне пришлось что-то выдумывать и объяснять девочке, и в итоге я сдалась, т.к. проще было рассказать правду)))!!! И в итоге за две недели я похудела на 5 кг., набралась сил, бодрости и энергии!!!
В последствии вес скакал то в верх, то вниз, на 1/1,5 кг., но в конце октября вес встал на отметке 80 кг. и никак не хотел снижаться. Конечно, я очень расстраивалась, так как мне хотелось большего, и только к концу декабря он снизился на -5 кг., и снова встал на отметке 75 гк. И так он стоял еще три месяца, и вот на этой недели, он снизился на еще -2 кг. и дошел до отметки 73 кг., толи в качестве подарка на юбилейчик, толи потому, что неделя выдалась вся в бегах, ни минуты свободного времени. Но так я дошла до отметки 73 кг. и в моих планах на ближайшее будущее это снижения веса еще на 13-16 кг. до 57-60 кг. Так что у меня есть цель, к которой я буду стремиться!!!

zavetnaya
30.03.2008, 00:20
И еще немного хотела бы затронуть отдельные аспекты:

Вкусовые пристрастия:
Надо сказать, что у меня как были продукты, которые я не могла есть после операции, так они и остались. Это:
- Капуста
- Любое жаренное мясо, будь то курица, говядина свинина
- Кукуруза
- Продукты из теста: хлеб, торты, пироги, любая выпечка, печенья, пряники и т.д.
- Колбаса любая

думаю, что это все…

Но не пить во время еды, или пить до еды или после еды через 1,5 часа, я скажу, честно, что так и не научилась, от чего считаю, что если у меня и есть какие либо неудачи, так только от того, что я не идеально соблюдала все необходимые требования, и конечно же я себя периодически радую маленькими сладостями, но не злоупотребляю. И стараюсь приблизительно считать калории, что бы все же не выходить за рамки 700-800.

Волосы:
Девочки, многие меня частенько спрашивали, как у меня было дело с волосами, сильно ли они выпадали, что я пила и т.д.
Я всегда отвечала, что не могу сказать, как у меня было с ними дело, т.к. последние три года я была блондинкой, и осветляла волосы супрой, а как вы девочки знаете, она ведь сильно сжигает волосы, и потому они у меня вроде как всегда сыпались. Почему говорю, «вроде», просто только сейчас я понимаю, что на самом деле, у меня, как и у всех в первые полгода волосы очень сильно выпадали. 4,5 мес. назад я кардинально изменила цвет волос на русый. И на данный момент, при сушке и укладки волос моя голова похожа просто на один большой ОДУВАНЧИК :D !!!!! Почему? Да потому, что у меня полным полно новых волос, которые только растут, но очень короткие около 5 см., вот они и топорщатся во все стороны и я вынуждена их постоянно лачить, приглаживать воском, лишь бы они не торчали во все стороны!!!! И именно эти волоски, которые только растут, как я понимаю, замена того, что выпало! Мечтаю, что бы они скорее отросли и влились в мою общую шевелюрку )))).

Кожа:
Девочки, что касается шрамиков, то, как я уже писала, то они бледного цвета, я их ничем не мазала, а на солнце с ними появилась после 5 месяцев с операции.

А что касается растяжек, то те что были, по всему животу и с боков, почти все исчезли, но как мне кажется кожа у меня все же на животе все же слегка обвисла, хотя точно мне сложно сказать, т.к. я в этом ну не особо разбираюсь. А так же не очень понятно, что у меня с руками и внутренней частью бедер, то ли это все же жир, толи кожа. Уже в который раз я все планирую и планирую разобраться с работой, и все же пойти на фитнес и в бассейн. Так как я уверенна, что от этого никуда не деться, и самой хочется, что бы у меня все же все было как-то упруго.
А так же лицо, я уже тоже писала, что не до конца ушел второй подбородок, так же надеюсь, что избавлюсь еще от килограмм и он уйдет на всегда! Очень сильно хочу иметь четко очерченный овал лица!!!!!


И еще хочу с Вами поделиться одни из своих наблюдений…
Буквально на этой недели я поднималась по экскалатору в метро и обратила внимание на рекламу «Елки-Палки». На стенде был изображен шведский стол, весь заставленный различными салатами и всеми видами закусок, а так же вторыми блюдами - и у меня пробежала такая мысль, что за этот год, я как бы оголодала, не в том плане, что я ничего не ела, а в том плане, что я бы съела всего по чу-чуть, что там было изображено, и появилось такое чувство, что я немного устала, о того, что не могу есть, что хочу, сколько хочу и когда хочу. Не поймите меня не правильно, я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не жалуюсь!!!! Я САМА ВЫБРАДА СВОЙ ПУТЬ! Более того, я считаю, что для мня бандажик, это некий мой личный персональный и любимый тренер :p , который во время бьет меня по лапкам и говорит мне: «Ира, все хватит! Поела немного и хватит!», ну и что самое главное, я никак не могу его не послушать, а если я его не слушаю, то потом он меня «наказывает», что бы я в будущем слушалась «старших по званию» :D !!!!


И еще, немного размышлений… я просто не так давно задумалась обо всем, что осталось позади, и что самое интересное, девочки, я понимаю, что все это мне возможно, а точнее скорее всего придется повторить и еще не раз!!!! Я ведь не зря выбрала бандажирование, так как я еще планирую стать мамой, и конечно же мне хотелось бы иметь ну скажем трех малышей, то следовательно вероятности того, что через все это я пройду заново, а может и не раз составляет процентов 99%. И тем более Владимир Викторович и Вадим Викторович обещали мне помочь, снова и снова стать красивой!!! И вообще, скажу честно, что я бы очень хотела в 30-40 и т.д. выглядеть так, что бы приятно было на меня смотреть!!! Что бы мой супруг мог с гордостью представлять меня своим друзьям, коллегам с работы, босу!!! Ни в коем случае не хочу себя запускать, и если так сложится, что у меня будет сынишка, а может и не один, то, конечно же мне очень хотелось бы что бы он с гордостью говорил своим друзьям – «А ЭТО МОЯ МАМА!!!!», ну а если же у меня будет дочурка, а может и не одна, то конечно же я мечтаю быть ей не просто мамой, но и подругой, ходить с ней в месте по магазинам, давать ей советы и быть ей самой близкой и лучшей подружкой!!! А значит есть над чем работать, есть к чему стремиться!!!


Надеюсь, я Вас не усыпила своими рассказами…

Вот такие-то делы…:)

камилла
30.03.2008, 02:19
Ира, с большим интересом прочитала твой рассказ, хотя многое из него знала из предыдущих твоих постов. Думаю, что многим он будет весьма-весьма полезен! Присоединяюсь к поздравлениям! несмотря на то, что ты хочешь 60 кг либо меньше, скажу что 73-это уже нормальность (слово то какое) :)

Оляша
30.03.2008, 08:10
Ирочка, поздравляю тебя! Ты славно поработала над собой. Ведь это не только бандаж,но и твои труд по контролю за едой. (Я так думаю). А после родов совсем не обязательно, что ты поправишься. Ведь ты уже привыкла кушать немного. Из тебя выйдет замечательно добрая мама. :D

Galinka
30.03.2008, 12:16
Ира,ну ничего себе ОТЧЕТИЩЕ,хорошо,что написала.
Что касается продуктов,тоже не могу есть капусту,кукурузу и еще добавлю горошек.

zavetnaya
30.03.2008, 14:32
Ира, с большим интересом прочитала твой рассказ, хотя многое из него знала из предыдущих твоих постов. Думаю, что многим он будет весьма-весьма полезен! Присоединяюсь к поздравлениям! несмотря на то, что ты хочешь 60 кг либо меньше, скажу что 73-это уже нормальность (слово то какое) :)

Оленька, спасибки большое за поздравления!!!!
Да, ты абсолютно права, многое того, что я написала, было уже ранее изложено, но я всего лишь попыталась все объединить в единый рассказик. Конечно, может быть его надо было построить совсем иначе, возможно я не все аспекты затронула, не обо всем написала, то прошу меня простить! Я не писатель, да и не учусь :p ! И вообще у меня в школе всегда было не очень с сочинениями)))!

И спасибо Ольнька, за новое слово в моем лексиконе- нормальность)))



Ирочка, поздравляю тебя! Ты славно поработала над собой. Ведь это не только бандаж,но и твои труд по контролю за едой. (Я так думаю). А после родов совсем не обязательно, что ты поправишься. Ведь ты уже привыкла кушать немного. Из тебя выйдет замечательно добрая мама. :D

Олечка, позволь так же поблагодарить за поздравления и пожелания!!!
А на счет родов почему написала, да потому, что наверное от ген никуда не денешься. Но посмотрим, до этого еще далеко :). Будем надеяться!!! Но я не прочь через все это пройти заново, с такими врачами и с такой командой поддержки!!!


Ира,ну ничего себе ОТЧЕТИЩЕ,хорошо,что написала.
Что касается продуктов,тоже не могу есть капусту,кукурузу и еще добавлю горошек.
Ой, Галенька, и не говори! Накатала многова-то наверное, но я не специально! Так получилось!

А про горошек и кукурузу скажу, что сама не понимаю, почему такая реакция на эту разновидность бобовых. Я вот фасоль покупаю мороженую, с брюссельской капустой и т.д., ну нормально проходит, а тут- не понятно. И капуста, я так любила и люблю салат из свежей тонко нарезанной капусты и тертой морковки с мандаринами и апельсинами.. но ничего, на смену всему хорошему приходит еще что-то более лучшее!! )))

zavetnaya
30.03.2008, 18:36
Я читала, читала, читала, читала. О!!! Дочитала наконец то! Ирочка, отлично потрудилась!
-Ты - принцесса! Нет, не принцесса! -
-А кто? -
-Королевна! -
(Из сказки Морозко)

Ой, Настена, спасибки! Ну все... главное КОРОНУ не потерять :D :p :D !!!!

Praskusha
30.03.2008, 21:18
Иришка, поздравляю. Посмотрела я фотки, ты очень красивая девочка. И если честно, ты и до операции очень и очень привлекательная. Хм, только сейчас подумала, ты всего на 2-3 года взрослее моего старшего сына, забавно:))
Ты молодец, что решилась, я рада, что у тебя получилось обузадть вес так рано. И я верю, что у тебя все получится.

Как у нас Оль много:))

zavetnaya
30.03.2008, 21:27
Иришка, поздравляю. Посмотрела я фотки, ты очень красивая девочка. И если честно, ты и до операции очень и очень привлекательная. Хм, только сейчас подумала, ты всего на 2-3 года взрослее моего старшего сына, забавно:))
Ты молодец, что решилась, я рада, что у тебя получилось обузадть вес так рано. И я верю, что у тебя все получится.

Как у нас Оль много:))

Праскуша, милая, привет!
Я так понимаю, что ты у нас тоже Оленька :rolleyes: ?!

Девочки, призываю всех расрывать свои ники! Ну же, это же так здорово :p !!!!

Ой, Праскуша, только с вашей помощью и поддержкой все и получиться- будем работать))))

Praskusha
30.03.2008, 21:46
Да, Ириш, и я Оля в реале)) Правда с Праскушей уже так сроднилась, а на имя Оля очень вздрагиваю. Муж меня 20 лет называет только ласковым прозвищем, если от него прозвучало Оля или Ольга, у меня непроизвольно втягивается голова вовнутрь, где-то я накосячила :D А вот Праскуша легла мне на слух и душу:)

alusik
30.03.2008, 21:50
И еще раз всем здравствуйте! Давно не писала, но сегодня решила. На днях стала на весы-ребята я уже 130 кг, а было до операции 192. Уже сделала 4 регулировки, в июне хочу сделать 5-ю. Для меня каждой регулировки хватает где-то на 6 месяцев в среднем и дальше еда начинает пролетать со свистом. Легкий гардероб я уже почти весь перешила, а недавно решила померять свое пальто, которое купила в апреле прошлого года, из него уже можно делать свободно двубортное пальто, а на новой дубленке, купленной в декабре после 4-й регулировки, уже перешила пуговицы, потому что она стала на мне болтаться, как на швабре, а дубленку мне еще минимум полтора месяца носить, у нас еще полным ходом зима.
С волосами проблема стала налаживаться, меньше стали сыпаться, как только стала принимать витамины, а ногти все-таки пришлось нарастить, т.к. свои перестали расти совсем.
Фотографий новых пока не появилось, но как только будут, сразу выложу на форум.
Желаю всем, кто еще думает, делать или не делать такую операцию, решайтесь-это наше спасение!
Огромный привет Владимиру Викторовичу, Вадиму Викторовичу и Левону!

zavetnaya
30.03.2008, 21:53
Да, Ириш, и я Оля в реале)) Правда с Праскушей уже так сроднилась, а на имя Оля очень вздрагиваю. Муж меня 20 лет называет только ласковым прозвищем, если от него прозвучало Оля или Ольга, у меня непроизвольно втягивается голова вовнутрь, где-то я накосячила :D А вот Праскуша легла мне на слух и душу=)

Очень приятно познакомиться))))!!!
Но не будем заставлять тебя вздрагивать, так и оставим- Праскуша :p!!!
Интресно как появилось это "прозвище" :rolleyes: ? Интересная наверное история)))

Я вот полностью тебя поддержу, на счет как родное, для меня zavetnaya- тоже как вторая кожа, я к ней так привыкла, но вот в личной жизни у меня иное прозвище- это в коротком вариианте Бу, а полностью Буня, это все потому, что когда я обижаюсь или дуюсь, то делаю губки сковородочкой со звуками - бууууууууу :D

Оляша
30.03.2008, 21:57
Да, Ириш, и я Оля в реале)) Правда с Праскушей уже так сроднилась, а на имя Оля очень вздрагиваю. Муж меня 20 лет называет только ласковым прозвищем, если от него прозвучало Оля или Ольга, у меня непроизвольно втягивается голова вовнутрь, где-то я накосячила :D А вот Праскуша легла мне на слух и душу:)

Ну надо же, как здорово!! А в моем окружении я Оля одна, даже на работе. А Оляша это моё произвище, причём и рабочее только в тесном кругу!!

Praskusha
30.03.2008, 21:57
alusik, ого, отличные результаты.

Вспомнилось, как я оставила 1 куртку и когда дошла до самого маленького своего веса, просто померила ее. Мдя, в ту куртку мы влезли вместе с мужем вдвоем, и я смогла ее застегнуть. На тот момент сброс веса был 78 кг, вес моего мужа. :D Жаль, что потом я опять набрала больше 20 кг, но счастлива, что теперь уж точно похудею без мучительных качелей.

Praskusha
30.03.2008, 22:01
Очень приятно познакомиться))))!!!
Но не будем заставлять тебя вздрагивать, так и оставим- Праскуша :p!!!
Интресно как появилось это "прозвище" :rolleyes: ? Интересная наверное история)))

Я вот полностью тебя поддержу, на счет как родное, для меня zavetnaya- тоже как вторая кожа, я к ней так привыкла, но вот в личной жизни у меня иное прозвище- это в коротком вариианте Бу, а полностью Буня, это все потому, что когда я обижаюсь или дуюсь, то делаю губки сковородочкой со звуками - бууууууууу :D

Не, Праскуша появилось около 4-5 лет назад, когда я осела на форуме, где я все это время общаюсь, сильно подсела на девушку Прасковью "УмыТурман", а девчонки меня как-то сократили до Праскуши.
Муж меня иначе называет, а вот Праскуша как-то прилепилось и на самом деле мне очень импонирует))

Praskusha
30.03.2008, 22:01
Ну надо же, как здорово!! А в моем окружении я Оля одна, даже на работе. А Оляша это моё произвище, причём и рабочее только в тесном кругу!!

А мне как-то немало Оль встречается, мне всегда казалось, что очень распространенное имя))

zavetnaya
30.03.2008, 22:03
И еще раз всем здравствуйте! Давно не писала, но сегодня решила. На днях стала на весы-ребята я уже 130 кг, а было до операции 192. Уже сделала 4 регулировки, в июне хочу сделать 5-ю. Для меня каждой регулировки хватает где-то на 6 месяцев в среднем и дальше еда начинает пролетать со свистом. Легкий гардероб я уже почти весь перешила, а недавно решила померять свое пальто, которое купила в апреле прошлого года, из него уже можно делать свободно двубортное пальто, а на новой дубленке, купленной в декабре после 4-й регулировки, уже перешила пуговицы, потому что она стала на мне болтаться, как на швабре, а дубленку мне еще минимум полтора месяца носить, у нас еще полным ходом зима.
С волосами проблема стала налаживаться, меньше стали сыпаться, как только стала принимать витамины, а ногти все-таки пришлось нарастить, т.к. свои перестали расти совсем.
Фотографий новых пока не появилось, но как только будут, сразу выложу на форум.
Желаю всем, кто еще думает, делать или не делать такую операцию, решайтесь-это наше спасение!
Огромный привет Владимиру Викторовичу, Вадиму Викторовичу и Левону!

Аlusik, поздравляю:) !!!! Отличные результаты!!! А дальше еще лучше будет! С нетерпением будем ждать фотографий!!!!

alusik
30.03.2008, 22:08
Аlusik, поздравляю:) !!!! Отличные результаты!!! А дальше еще лучше будет! С нетерпением будем ждать фотографий!!!!

Спасибо большое за поддержку, облизательно выложу фотки, вот немного с работой разгребусь и сделаю свеженькие, тем более надо Владимиру Викторовичу "показаться", а то мы уже очень давно не виделись, последнюю регулировку мне Левон делал, а Вадим Викторович брал небольшое "интервью".

Margo
31.03.2008, 09:33
zavetnaya спасибо за рассказик, прочитала на одном дыхание! как я тебя во многом там понимаю :) Фото посмотрела , да ты красавица!!! я тебя не много другой представляла, оказалась ты еще краше, вот какому-то мужчине повезет найти такое сокровище, мало красавица, так еще умница, добрая и целеустремленная.
Ирина предлагает раскрыть ники, меня зовут Евгения, когда пришла на форум хотелось быстро зарегистрироваться и первое что пришло в голову, почему-то Марго.

alusik здорово, поздравляю с результатами!!! На сколько же Вам сейчас легче уже, это мы как мешки с сахаром с себя сбрасываем


Девочки завтра операция, а я то ли с перепугу то ли не понятно с чего за 2 дня набрала 2 кг:confused: , ну что ж это такое, то вес стоял на месте, то вон как скакнул, обыдно :)

Margo
31.03.2008, 13:22
Угу, и я, ожидая операцию наела лишние кг, надо было бы на диете посидеть, да организм очистить, а сил не было, все пыталась впрок поесть))))

точно, точно :D есть начала в 2 раза больше))) боялась шибко всхуднуть)))

zavetnaya
31.03.2008, 15:57
Не, Праскуша появилось около 4-5 лет назад, когда я осела на форуме, где я все это время общаюсь, сильно подсела на девушку Прасковью "УмыТурман", а девчонки меня как-то сократили до Праскуши.
Муж меня иначе называет, а вот Праскуша как-то прилепилось и на самом деле мне очень импонирует))
Гы- как мило, я придумала, как тебя звать уменьшительно-ласкательно- Праскушечка!
По-моему оч мило :o !!!


zavetnaya спасибо за рассказик, прочитала на одном дыхание! как я тебя во многом там понимаю :) Фото посмотрела , да ты красавица!!! я тебя не много другой представляла, оказалась ты еще краше, вот какому-то мужчине повезет найти такое сокровище, мало красавица, так еще умница, добрая и целеустремленная.
Ирина предлагает раскрыть ники, меня зовут Евгения, когда пришла на форум хотелось быстро зарегистрироваться и первое что пришло в голову, почему-то Марго.


Женечка, очень приятно познакомиться)))!!!!
Ой, а с расказиком я чего-то чуток переборщила, столько места на форуме заняла… но не спецально )))))!
Да кто кроме нас сможет друг дружку понять, только мы!!!!

Псиб, большущее за комплимент http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/9/index.html)
Ну прям засмущали меня совсем ))



Девочки завтра операция, а я то ли с перепугу то ли не понятно с чего за 2 дня набрала 2 кг:confused: , ну что ж это такое, то вес стоял на месте, то вон как скакнул, обыдно )

Женечка, ничего не бойся!!! Завтра все будет хорошо!!! Просто постарайся расслабиться и ложись сегодня по раньше спать!!!
А на счет скачка, не переживай, и эти кг. пойдут «по снос», мы им покажем где раки зимуют ))))

Praskusha
31.03.2008, 17:50
Марго, ничего не бойся, все пройдет на отлично!:)

Заветная :D

Margo
31.03.2008, 20:01
Zavetnaya, Praskusha спасибочки,боязнь отступает по немногу, только воздушные ямы остались :)

Margo
31.03.2008, 21:12
Маргоша не волнуйся, все будет отлично, я правда и не успела особенно понервничать перед операцией, я приехала к 9, сдала еще кое-какие анализы, не успели в палату оформиться и переодеться в халат, как меня уже атаковали медсестры, побрили, обмотали ноги бинтами эластичными, вогнали в вену катетер и загрузили на каталку, и все, поехали, я помню только предоперационную и немного еще в операционной, когда подошел Владимир Викторович, потом поставили маску на лицо, сказали дышать ровно и спокойно и все, очнулась уже почти в палате. В 15.30 закончили операцию, а в 18.00 я уже сама вставала в туалет, на следующий день сделали перевязку, сняли дренаж, еще влили капельниц немножко, вечером с мужем погуляли возле больницы и на следующий день к обеду домой. Вот и вся эпопея!

alusik привет, спасибо. А зачем ноги бинтом перевязывают? что за катетер в вену? Так шустренько и ладненько всё получилось!!! здорово!!!

zavetnaya
31.03.2008, 21:20
что за катетер в вену?
Женечка, катетер тебе поставят на операционном столе, через него введут анестезию, и длее будут вводить обезболивающее, снатворное если понадоится и т.д., вообщем все необходимые лекарства, что бы лишний раз не колоть вены :)

Margo
31.03.2008, 21:28
Ириш, а это не больно? я имею ввиду вене как то что в ней постоянно торчит? а ноги зачем обматывают?

zavetnaya
31.03.2008, 21:39
Ириш, а это не больно? я имею ввиду вене как то что в ней постоянно торчит? а ноги зачем обматывают?

Ну разве что слегка, но это такой небольшой катетер с крышечкой, крышечку открывают и как бы "стыкуют" шприц с лекарством и с катетером. А сам катетер заклеивают пластырем, оставляя лишь на поверхости крышечку, так что б он не торчал и не выпал случайно во время сна. Надеюсь более менее понятно объяснила:o

А на счет бинтов не знаю, мне не бинтовали, там вроде от веса что ли зависит, что бы застоя в ногах не было, в общем точно не скажу...не хочу врать... думаю девочки подскажут!

Margo
31.03.2008, 21:41
Ну разве что слегка, но это такой небольшой катетер с крышечкой, крышечку открывают и как бы "стыкуют" шприц с лекарством и с катетером. А сам катетер заклеивают пластырем, оставляя лишь на поверхости крышечку, так что б он не торчал и не выпал случайно во время сна. Надеюсь более менее понятно объяснила:o

А на счет бинтов не знаю, мне не бинтовали, там вроде от веса что ли зависит, что бы застоя в ногах не было, в общем точно не скажу...не хочу врать... думаю девочки подскажут!

ясненько, спасиб, завтра все на себе испытаю:)

zavetnaya
31.03.2008, 21:53
ясненько, спасиб, завтра все на себе испытаю:)

Женечка, хватит уже себя изводить!
Ложись скорее спать, у тебя завтра такой важный день:o !!!!

Margo
31.03.2008, 22:05
Женечка, хватит уже себя изводить!
Ложись скорее спать, у тебя завтра такой важный день:o !!!!

Да все выключаюсь, посмотрю фильм и баиньки :) До скорого девочки

zavetnaya
31.03.2008, 22:19
Да все выключаюсь, посмотрю фильм и баиньки :) До скорого девочки

Удачи тебе завтра! Ничего не бойся!!!!

karineee
01.04.2008, 04:28
С Днем смеха всех хочу поздравить!
Улыбка жизнь нам продлевает,
Улыбка - символ доброты,
И теплоты, и красоты!
Как хмурый человек ужасен,
Так улыбнувшийся прекрасен!
И чтоб продлить свои года,
Вы улыбайтесь, господа!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies104.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)
Поздравляю всех с 1 Апреля, с днем юмора и веселья!!! И побольше положительных эмоций http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_255.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/11/index.html)

Слатюля
02.04.2008, 02:17
Привет хозяйке форума.т.е.Иришке!!!
А так же остальным её гостям!
Пишу здесь первый раз ,значит получается,что новичок,но есть одно "НО"...присутствую тут у ВАС уже с января месяца...а значит ,что заядлый ВАШ постоялец...просто читала...просто переживала...просто перенесла всё тоже самое на себе....И ришилась написать только по просьбе Ирочки...
Кстати на днях у Вас диалог произошёл на счёт ОЛЬ...как ни странно ....меня зовут тоже ОЛЯ...мне 30 лет...Я из Костромской области...операция происходила 19 февраля 2008 года...
параметры мои на тот момент были -рост 161...вес 88 кг...
А на данный момент рост не изменился :) как не странно...:):)
а вот вес ...??? как сбросила за неделю после операции 6 кг...так и держится по сей день -это означает ,что 82 кг все при мне...а на регулеровку только примерно к 19 апрелю...
Девчонки...вот Вы пишите про непроходимость каких-либо продуктов...А вот у меня было вообще прикольно...я же после операции поехала на поезде домой...а поезд оказался проходящим и фирменным...это значит ,что ужин был бесплатным...И чтоб деньги зря не пропадали...Я значит заказала ...пюре и курицу...
Вроде бы есть не хотелось...но всё же голод не "тётка"...и я решилась ,что-нибуть проглотить..(хотя до этого проштудировала весь форум и знала,что возможно ко мне придёт "ВАТСОН",т.е.белый друг как Вы его тут называете)...И что Вы думаете???.....Я слопала всё пюре...и практически съела всю курицу,что мне приподнесли...хотя в поезде много не преподнесут ....Но всё же....я это всё съела и не разу даже не поперхнулась...И потом улеглась и думаю...И где же это "ВСЁ" ...о чём так пристрастно писали девочки на форуме?...Где-белый друг?...Где -Ватсон?...Где -ком в горле?...мне лезло абсолютно ВСЁ....и лезет по сей день...:) Но,как не странно ...ем так же...и в таких же колличествах,как и раньше и к тому же моё пристрастие к пиву не уменьшилось(за вечер могу выпить 3 литра),НО не поправляюсь...
Так,что ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ....не ОТЧАИВАЙТЕСЬ..."ВСЁ" будет "ОК"...
Всему своё время....
Иришка поздравляю тебя ещё раз ...с твоим ЮБИЛЕЕМ...с твоими достижениями...
И желаю тебе всего самого наилучшего на всём белом свете...
Спасибо за внимание....ОЛЯ!!!!

Солдатик
02.04.2008, 07:26
Я из Костромской области

ой! землячка! я тоже из Костромской:-)

Sandriko
02.04.2008, 10:15
Заветная, прими и мои поздравления! Ты токой молодец-за год токой успех.
Марго как твои дела?
Ну вот и я 31.марта перетерпела весь ужас операции. Ужас потому, что после операции, у меня всё так болело, что первая мисль которая пришла в голову- за чем я на ето пошла... Операцию по БЖ мне делали два часа, но доктор после операции сказал, что всё прошло удачно. Сегодя можно сказать пошол второй день после операции. Чуствую себя ужастно, то что болят швы- это понятно, но меня волнует другое. Меня всё время мучают отришки (может кто то подскажет, как с этим справится). И ещё переодично в области жилудка такая боль, что кажется кто то здавливает его, в тот момент от боли замераю и немогу пошевелиться. Вот такие мои первые шаги новой жизни.

Margo
02.04.2008, 10:34
Sandriko привет, как я тебя понимаю, только приехала домой, все болит ужас, мысли одни на хрнеа оно мне надо было, жед
лудок крутит, как будто кто то в железный кулах сдавливает, в общем состояние мягко говоря паршивое, но из вчерашнего дня это не самое страшное, что произошло со мной, вчера не день был, а просто сплошное не везение, хочется из памяти вычеркнуть, а не могу

Sandriko
02.04.2008, 10:59
Sandriko привет, как я тебя понимаю, только приехала домой, все болит ужас, мысли одни на хрнеа оно мне надо было, жед
лудок крутит, как будто кто то в железный кулах сдавливает, в общем состояние мягко говоря паршивое, но из вчерашнего дня это не самое страшное, что произошло со мной, вчера не день был, а просто сплошное не везение, хочется из памяти вычеркнуть, а не могу

Марго, уж прямо мои мысли, но надо крепиться. Держись и на нашей улице будет празник!

Margo
02.04.2008, 11:21
Sandriko да будем крепится, ты что -нибудб кушала за эти дни? мне боязно, да и не хочется пока, скинула 1 кг за эти сутки, понимаю что это не вес ушел, а жидкость

Sandriko
02.04.2008, 11:35
A белковые коктели можно сразу после операции? Я ничего не ела и нехочется, но вот опухла ужастно-вода невыходет!!!

zavetnaya
02.04.2008, 11:40
Привет хозяйке форума.т.е.Иришке!!!
А так же остальным её гостям!
Пишу здесь первый раз ,значит получается,что новичок,но есть одно "НО"...присутствую тут у ВАС уже с января месяца...а значит ,что заядлый ВАШ постоялец...просто читала...просто переживала...просто перенесла всё тоже самое на себе....И ришилась написать только по просьбе Ирочки...
Кстати на днях у Вас диалог произошёл на счёт ОЛЬ...как ни странно ....меня зовут тоже ОЛЯ...мне 30 лет...Я из Костромской области...операция происходила 19 февраля 2008 года...
параметры мои на тот момент были -рост 161...вес 88 кг...
А на данный момент рост не изменился :) как не странно...))))
а вот вес ...??? как сбросила за неделю после операции 6 кг...так и держится по сей день -это означает ,что 82 кг все при мне...а на регулеровку только примерно к 19 апрелю...
Девчонки...вот Вы пишите про непроходимость каких-либо продуктов...А вот у меня было вообще прикольно...я же после операции поехала на поезде домой...а поезд оказался проходящим и фирменным...это значит ,что ужин был бесплатным...И чтоб деньги зря не пропадали...Я значит заказала ...пюре и курицу...
Вроде бы есть не хотелось...но всё же голод не "тётка"...и я решилась ,что-нибуть проглотить..(хотя до этого проштудировала весь форум и знала,что возможно ко мне придёт "ВАТСОН",т.е.белый друг как Вы его тут называете)...И что Вы думаете???.....Я слопала всё пюре...и практически съела всю курицу,что мне приподнесли...хотя в поезде много не преподнесут ....Но всё же....я это всё съела и не разу даже не поперхнулась...И потом улеглась и думаю...И где же это "ВСЁ" ...о чём так пристрастно писали девочки на форуме?...Где-белый друг?...Где -Ватсон?...Где -ком в горле?...мне лезло абсолютно ВСЁ....и лезет по сей день...:) Но,как не странно ...ем так же...и в таких же колличествах,как и раньше и к тому же моё пристрастие к пиву не уменьшилось(за вечер могу выпить 3 литра),НО не поправляюсь...
Так,что ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ....не ОТЧАИВАЙТЕСЬ..."ВСЁ" будет "ОК"...
Всему своё время....
Иришка поздравляю тебя ещё раз ...с твоим ЮБИЛЕЕМ...с твоими достижениями...
И желаю тебе всего самого наилучшего на всём белом свете...
Спасибо за внимание....ОЛЯ!!!!

Оленька, приветик!
Ну, ты даешь, в место того, что бы спать, ты посты катаешь :D!!!

Оленьчик, я как тебе говорили, так еще раз и скажу… то, что ты уже сбросила -6 кг., это очень даже хорошо, при твоем изначальном весе!!! Я тоже в первую неделю -6 сбросила, но заметь, я больше тебя весила, но до регулировки все же +2 набрала. Так что тебе желаю скорее восстановиться, и не набрать уже сброшенные кг. до 19 апреля, всего-то каких 17 дней осталось :p !!!!!
А на счет, того, что и пюрешка и курочка – все, все провалилось, так в этом нет ничего странного!!! Просто восновном, испытывать такие чувства, как «ком в горле», «обилие слюны», и «стремление к белому другу» приходится уже только после регулировок, когда приблизительно или полностью будет подобранно оптимальное сужение просвета между малым и большим желудками. А так как у нас у всех разные особенности организма, у кого-то отек после операции остается на более длительно время, и соответственно, все эти ощущения девочки испытывают еще до операции, и как следствие- теряют кг. еще без регулировок!!!! Так что не беспокойся, набирайся сил, приходи в норму, впереди только все самое светлое, тем более, что результаты уже налицо!!! А на счет пива, Сандрико, абсолютно права, надо тебе от него как-то «уходить», что бы не пить или пить совсем немного, т.к. ты же сама понимаешь, что оно очень калорийное, а если ты от него не уйдешь, то результаты могут быть иными, чем хочется!!!!
Я вот лично вообще не понимаю, что там ВКУСНОГО, бэээ, я вообще не пиво не люблю, ни что-то другое, могу изредка выпить шампанское или вино, и то ради компании не более, коктейли вообще не пила… не знаю… чего всем так нравиться.. но как говорится, дело вкуса )))

P.S. Спасибки еще раз за поздравления!!!!

zavetnaya
02.04.2008, 11:43
Заветная, прими и мои поздравления! Ты токой молодец-за год токой успех.

Ну вот и я 31.марта перетерпела весь ужас операции. Ужас потому, что после операции, у меня всё так болело, что первая мисль которая пришла в голову- за чем я на ето пошла... Операцию по БЖ мне делали два часа, но доктор после операции сказал, что всё прошло удачно. Сегодя можно сказать пошол второй день после операции. Чуствую себя ужастно, то что болят швы- это понятно, но меня волнует другое. Меня всё время мучают отришки (может кто то подскажет, как с этим справится). И ещё переодично в области жилудка такая боль, что кажется кто то здавливает его, в тот момент от боли замераю и немогу пошевелиться. Вот такие мои первые шаги новой жизни.

Сандрико, привет!
От души поздравляю тебя с столько важным событием!!!!!
Я вообще не понимаю, девочки, что вы тут в такие дни делаете на форуме :rolleyes: ?!!! Вам сейчас сам доктор прописал лежать, спать и восстанавливаться!!! Нет, это конечно же замечательно, что Вы с нами делитесь своими успехами, но просто мне как «старичку» хочется вас отругать и отшлепать- ну это же не дело, Вы себя совсем не бережете! Марш, бегом в кроватку да по одеяло и спать, спать, спать :) !!!!
Сандрико, а тебе врач ведь сказал какие можно пить обезболивающие, ты не пробовала боль как-то заглушить? Бедняжка(((, держись, и скорее поправляйся!!!! И вообще тебе ближайшие еще дня 4 прописан постельный режим!!!! Я говорю так, потому что ну нельзя же себя так мучить!!!!

И большое спасибо за поздравления!!!


привет, только приехала домой, все болит ужас, мысли одни нахрена оно мне надо было, желудок крутит, как будто кто то в железный кулах сдавливает, в общем состояние мягко говоря паршивое, но из вчерашнего дня это не самое страшное, что произошло со мной, вчера не день был, а просто сплошное не везение, хочется из памяти вычеркнуть, а не могу

Женечка, а ты тут что делаешь!????!! Все выше сказанное и тебя касается! Ты почему не в постельке :rolleyes: !???!!
Я тебя, конечно же, так же от души поздравляю!!!!! Но вы что, совсем себя не бережете :mad: )))!!!
Вам сейчас, а тебе особенно, пастельный режим нужен и не более!!!! Постарайся сейчас просто расслабиться, отдохнуть, поспать и набраться сил!!!!
А когда восстановишься, то может быть расскажешь нам, что вчера было!

Все, бегом под одеяло!!!!

Praskusha
02.04.2008, 14:31
Девочки, поздравляю с операцией. Но на самом деле мейчас еще рано описывать свое сотсояние. Перые дни, а то и недели еще очень плохое самочувствие. Некторых и через месяц после операции все еще трясет и бывают боли, а уж у вас, свеженько прооперированных :D

Аленка
02.04.2008, 15:51
Всем девчоночкам и мальчишкам привет! Я чего-то совсем потерялась, но поверьте, захожу на сайт регулярно и все читаю!
У меня новостей пока нет- то есть ни улучшений,ни ухудшений. Сделала 1ую регулировку, влили 3 мл, но думаю- маловато, ощущений новых никаких!!!!
Я здесь вот по какому поводу- рецепт от выпадения волос. Узнала от своей цирюльни,проверено на ней и ее клиентах:
Записывайте (сразу оговорюсь- запах не очень, но потерпите, я думаю:D ):
1. Сок целой большой луковицы
2. столовая ложка меда
3. 1 желток (желательно от домашней курицы)
4. Витамины А и В по одной ( в жидком виде, которые для инъекций)
5. Это желательно, но н это уже для красоты волос больше- 1 столовая ложка хорошего коньяка
Смешать, наложить на волосы, втереть, накрыться целлофаном, и 40 минут принимать эту маску. 2 раза в неделю, минимум 3-4 недели.
И....вырастут, куда они денуться,родные!!!!!!!!!!!!!!!:)

Margo
02.04.2008, 19:21
Девочки привет, состояние не стояния, все время хочется спать особенно у телика, но все болит уже от лежания, поэтому прогуливаюсь и вылезаю в Интернет. За ошибки простите сами понимаете не адекват пока я. Врача так я ни разу и не увидела не перед операцией не после((( понимаю занят. Придется тогда потом вопросами атаковать. Все прошло как во сне, учитывая что перед операцией я получила сильнейшей стресс, уже хотела операцию переносить, но поняла что второй раз настроится уже не смогу, поэтому все произошло. То что операция начинается я смогла понять когда оказалась в операционной, сразу вспомнила все страхи, но долго думать мне не дали, тут же уснула. На данный момент болит область вокруг порта, то что мне сегодня мед сестра переклеивала и рассказывала как ухаживать не фига не помню, вроде как спиртом протирать и пластырь клеить раз в день, вроде так, поправьте меня если что напутала

камилла
02.04.2008, 20:53
Девочки привет, состояние не стояния, все время хочется спать особенно у телика, но все болит уже от лежания, поэтому прогуливаюсь и вылезаю в Интернет. За ошибки простите сами понимаете не адекват пока я. Врача так я ни разу и не увидела не перед операцией не после((( понимаю занят. Придется тогда потом вопросами атаковать. Все прошло как во сне, учитывая что перед операцией я получила сильнейшей стресс, уже хотела операцию переносить, но поняла что второй раз настроится уже не смогу, поэтому все произошло. То что операция начинается я смогла понять когда оказалась в операционной, сразу вспомнила все страхи, но долго думать мне не дали, тут же уснула. На данный момент болит область вокруг порта, то что мне сегодня мед сестра переклеивала и рассказывала как ухаживать не фига не помню, вроде как спиртом протирать и пластырь клеить раз в день, вроде так, поправьте меня если что напутала
Женя, спать мне тоже хотелось первые пару дней, мне кажется это наркоз выветривается. Я не поняла, стресс из-за операции или по причинам , не связанным с операцией? А область порта будет побаливать, мне заклеивали шовчики какими пластырями непромокаемыми, с собой их тоже дали,каждый день сказали клеить не обязательно, а просто когда отвалится один, протереть можно водкой, и наклеить новый пластырь. Я клеила наверно раз в 4-5 дней и протирала перекисью водорода, мылась с этими пластырями как обычно, только мочалкой не тереть. А ты где операцию делала в детали или на Иваньковском? Я делала в детали, как на иваньковском - не знаю. Разницу по рассказам заметила в том, что в Детали на каталке на операцию не возят, там операционная напротив палаты находится, приходишь в операционную и ложишься на стол операционный :) Жалко, что ты не видела врача, это все таки грустно и обидно.У меня врач подходил пару раз после операции, но много раз подходил анестезиолог до и после операции и смешил, из чего соседка по палате сделала определенные выводы, о чем мне сообщила немедленно :) Ты не переживай, скоро все заживет, я уже где то через неделю стала свободно спать на оперированном боку и боль оставалась только когда резко наклонялась или потягивалась, но где то еще через неделю-две и это прошло. Хотя здесь девчонки писали, что на работу через день выходили, я через день еще была не в том состоянии чтобы работать, а вот уже через денька 3-4 вполне нормально, вышла через неделю. А ты пока отдыхай и спи, выспишься, придешь в себя, и думай о хорошем :)

камилла
02.04.2008, 21:01
Девчонки...вот Вы пишите про непроходимость каких-либо продуктов...Но всё же....я это всё съела и не разу даже не поперхнулась...
Мне после операции есть не хотелось, так продолжалось где то неделю, потом аппетит постепенно вернулся, проходимость восстановилась полностью, во всяком случае не знаю продуктов какие бы не проходили,и я стала есть столько же сколько и до операции. Ни тошноты , ни тем более рвоты (этому я вообще то рада), никаких неприятных оущений "еда встает колом" ну было и нет..

Margo
02.04.2008, 22:21
камилла приветик, я тоже делала в Детали, все было как ты описала, в операционную пешком, там же на столе одевают, ни чего не брили, ноги не завязывали, анестезиолога смутно помню, вроде даже я разговаривала с ними по поводу того что спать не дают))) Стресс не из-за операции, хуже...потом как боли будут поменьше расскажу тут. Камилла мне тоже дали такие тонкий пластыре по 10 штук в упаковке, у тебя такие же были? просто я не совсем момент запомнила, как с ними мыться, водостойкие они или нет, я книжку читала, что нам выдают, там написаны другое название пластырей, поэтому я решила, что эти для помывки не шибко подходят. Я лежала в 3 палате, а ты в какой?
Спасибки за пожелания!!!

Татита
03.04.2008, 00:51
Привет всем!!!! Я вот тоже читаю и читаю..... У меня уже пол месяца прошло с операции. Все швы почти зажили, немножко потягивает только самый большой, над портом!!! И то если резко поварачиваюсь или ложусь на него. Аппетит есть, но только тогда, когда на кухне сижу. Я спасаюсь только большим стаканом зеленого чая. И для организма хорошо и для веса не страшно! Но все равно к вечеру понимаю, что кусков перехватала и все проскочило великолепно и совесть по голове стучит, но с кухни уйти - подвиг совершить или вся моя большая семья будет тоже чаек попивать и посылать в мой адрес "добрые замечания" - и денег унесла и семью не кормит!:rolleyes: Так что я с остервенением считаю денечки, когда добрый доктор "подольет чайку" в мой маленький бандажик))))) И даже мой белый друг, станет настоящим товарищем!!!!!)))) Кстати тут поняла, что съела много и мне даже больно стало, по старой превычке решила пальцы в рот ( простите за подробность), но отттуда - НИЧЕГО!!!! Промучаласть почти до 4-х утра. Больше эти эксперименты не для меня. Страшно и больно и стыдно!!!)))) И о весе.... Стоит собак страшный на месте!!! И все тут!!!!! Упорно ровняюсь на Иру (дай ей Бог всего чего пожелает за ее оптимизм!) и жду регулировки!!!!! И еще! Первую неделю после операции, думала, что только со мной так ужасно было......, ан нет, не я одна такая!!! Девчонки молодцы!!!! Все пройдет и все у нас будет просто отлично!!!! Главное наверное ВЕРИТЬ!!!!!! Всех люблю! Спасибо!!!!!

камилла
03.04.2008, 02:31
камилла приветик, я тоже делала в Детали, все было как ты описала, в операционную пешком, там же на столе одевают, ни чего не брили, ноги не завязывали, анестезиолога смутно помню, вроде даже я разговаривала с ними по поводу того что спать не дают))) Стресс не из-за операции, хуже...потом как боли будут поменьше расскажу тут. Камилла мне тоже дали такие тонкий пластыре по 10 штук в упаковке, у тебя такие же были? просто я не совсем момент запомнила, как с ними мыться, водостойкие они или нет, я книжку читала, что нам выдают, там написаны другое название пластырей, поэтому я решила, что эти для помывки не шибко подходят. Я лежала в 3 палате, а ты в какой?
Спасибки за пожелания!!!
А мне книжку, про которую здесь все пишут, не давали :( так что я даже не знаю, что в ней написано. Интересно,когда буду на регулировке буду, если попросить, дадут? А пластыри, сейчас посмотрела, несколько штук остались, называется Steri-Strip (здесь на сайте они нигде не упоминаются), такая бело голубая упаковка-пакетик, в ней две пластинки, и на каждой по 3 длинных узких пластыря. Вот они не промокают, мне сказали что с ними можно абсолютно спокойно мыться, что я и делала, и швы снимать на 10 день приехать. Менять их нужно, когда старый сам чуть ли не отвалится, у меня получалось в среднем дней через 4-5. В Детали есть замечательная операционная сестра Оля, которая как раз делала перевязки и снимала швы, она мне дала свой телефон и сказала, что можно звонить по любым вопросам, наверняка тебе тоже давали, так что если какие то серьезные вопросы, думаю, стесняться звонить не нужно. А палату номер не помню. Вот когда гастроскопию делала там же, была в 6 помню, и был другой анестезиолог, тоже прикольный как и операционный, только постарше. Но оттуда до операционной нужно было пройти по коридору. А вот на операцию в какой была-совсем не помню, помню только что операционная напротив была, из двери в дверь практически. Еще тебе должны были дать карточку для аэропортов на бандаж. На Иваньковском я не была, но насколько поняла по описаниям, это многопрофильное учреждение, где жизнь бурлит и кипит. А мне, наоборот, больше нравится когда немноголюдно, тихо и уютно, и без суеты и толкотни, и в Детали как раз все так.

Упорно ровняюсь на Иру (дай ей Бог всего чего пожелает за ее оптимизм!) и жду регулировки!!!!! И еще! Первую неделю после операции, думала, что только со мной так ужасно было......, ан нет, не я одна такая!!!
Татита, присоединяюсь к пожеланиям для Иры, но упорно равняться, и думаю сама Ира с этим согласиться, на нее не нужно. Мы же все разные, как говорится , у каждого свой путь. Я это к тому, что иногда получается настраивает себя человек что вот " у меня будет все как у кого то", а потом получается, что все по другому, наступает разочарование и депрессия. Вот девочки с шунтированием как все по разному худеют, кто то на 30 кг за 3 месяца, а кто то на 30 кг за год, а кто то на 10 за полгода. И согласна с тобой, что нужно ВЕРИТЬ в себя, и все будет хорошо :)

Margo
03.04.2008, 09:15
Татита не переживай, вес будет уходить, нам же говорят что первые 2 месяца после операции ни на что не рассчитывайте, тут мы худеть и не должны, ведь все осталось как и было, так что Солнце не переживай, вот утянешься и побегут циферки вниз, главное терпение и все у тебя получится!!!

камилла книжку наверно забыли дать, ты как там появишься напомни, думаю с радостью отдадут. У меня пластыри другие называется Reso-strip, они наверно не водостойкие, телефон мне дали только моего консультанта, буду звонить все узнавать. Карточку мне не дали, буду когда швы снимать попрошу, надеюсь дадут. Я на Иваньковском была только на консультации, там действительно жизнь кипит, тут все поспокойней.

Margo
03.04.2008, 09:20
Аленка а на вторую регулировку ты когда планируешь? я тоже много раз слышала, что наш организм, жировые клетки запоминают вес и не торопятся с ним расставаться, но всё равно придется, так что не переживай :)

Margo
03.04.2008, 10:13
Девочки хочу описать первую ночь дома, перед сном муж мне хорошенько помассировал спину, а то видно от постоянного лежания болела, и 5 точка, тоже, потом легла сначала на спину и по тихоньку повернулась на правый бок, в итоге спала без задних ног, только с утра было тяжеловато вставать. Состояние чуть получше чем вчера, болит левый бок где порт, живот я свой так и не видела еще, что там где, боюсь :D

Аленка
03.04.2008, 15:06
Девочки хочу описать первую ночь дома, перед сном муж мне хорошенько помассировал спину, а то видно от постоянного лежания болела, и 5 точка, тоже, потом легла сначала на спину и по тихоньку повернулась на правый бок, в итоге спала без задних ног, только с утра было тяжеловато вставать. Состояние чуть получше чем вчера, болит левый бок где порт, живот я свой так и не видела еще, что там где, боюсь :D

Терпи,дорогая, все пройдет и боль забудется. Мы так долго терпели этот вес, что сейчас месяцок перетерпеть-раз плюнуть...
На вторую регулировку- честно не знаю, посмотрим, кто кого переплюнет- я вес или он меня. Кто настырнее? (по опыту конечно, чаще он более настойчив):D

Praskusha
03.04.2008, 15:18
На вторую регулировку- честно не знаю, посмотрим, кто кого переплюнет- я вес или он меня. Кто настырнее? (по опыту конечно, чаще он более настойчив):D

Прости, что спрашиваю, а почему так сопротивляешься регулировкам?

Аленка
03.04.2008, 15:27
Да не сопротивляюсь я, не сопротивляюсь! Я их не боюсь, как тут "некотрые" предполагают...:) Я сама с собой борюсь- говорю себе, что смогу похудеть без регулировок, как до 19 марта... Только в последние 2 недельки пока никак...Потом, в бандажик же ограниченное количество жидкости входит, а вдруг на одной из регулировок войдет последняя капля, а эффекта никакого- я ж со злости лопну! (Шютка:D ). А еще (скажу по секрету), где я делаю, очень дорог рентген желудка,не набегаешься на регулировки, жабка во мне ( твоей жабке,Праскуша, подружка,между прочим ;) ) сидит.Воть!

Praskusha
03.04.2008, 15:37
Да не сопротивляюсь я, не сопротивляюсь! Я их не боюсь, как тут "некотрые" предполагают...:) Я сама с собой борюсь- говорю себе, что смогу похудеть без регулировок, как до 19 марта... Только в последние 2 недельки пока никак...Потом, в бандажик же ограниченное количество жидкости входит, а вдруг на одной из регулировок войдет последняя капля, а эффекта никакого- я ж со злости лопну! (Шютка:D ). А еще (скажу по секрету), где я делаю, очень дорог рентген желудка,не набегаешься на регулировки, жабка во мне ( твоей жабке,Праскуша, подружка,между прочим ;) ) сидит.Воть!
И чем же это ты меня собиралась обидеть?:D

Я как раз не думаю, что ты это из-за страха не делаешь, просто интересно, ведь на саму операцию ты решилась, а жабу как раз я очень хорошо понимаю. Моя соответсвует моему бывшему весу в 163 кг, большая и вечно пытается мне грудь отдавить)) Будем дружить жабами?)))))

Аленка
03.04.2008, 15:46
И чем же это ты меня собиралась обидеть?:D

Я как раз не думаю, что ты это из-за страха не делаешь, просто интересно, ведь на саму операцию ты решилась, а жабу как раз я очень хорошо понимаю. Моя соответсвует моему бывшему весу в 163 кг, большая и вечно пытается мне грудь отдавить)) Будем дружить жабами?)))))

"Некоторые"- это ктати не о тебе, одна хорошенькая, самая большая умничка в этой теме поймет!;) Ой, а моя жаба всего на 2 кг меньше твоей, пусть дружат! А обидеть...И не думала....Просто описалась,начальный вариант был не "твоей жабе подружка", а "твоя подружка"- ужастнулась и срочно исправилась!!!

Sandriko
03.04.2008, 16:15
Спасибо за поддержку в первые дни после операции, вы мне очень помогли морально! Лежу, есть немогу, сил нету, решила зайти на сайт...почитала истории...и разозлилас на себя- хватет мне жилеть себя, пора вернуть оптимизм и набераться сил!
Марго как ты?

Praskusha
03.04.2008, 17:08
"Некоторые"- это ктати не о тебе, одна хорошенькая, самая большая умничка в этой теме поймет!;) Ой, а моя жаба всего на 2 кг меньше твоей, пусть дружат! А обидеть...И не думала....Просто описалась,начальный вариант был не "твоей жабе подружка", а "твоя подружка"- ужастнулась и срочно исправилась!!!

Да ладно, пусть и лично моя подружка, ерунда))) Я думаю, одна умничка не со зла это дело сказала))

Praskusha
03.04.2008, 17:10
Спасибо за поддержку в первые дни после операции, вы мне очень помогли морально! Лежу, есть немогу, сил нету, решила зайти на сайт...почитала истории...и разозлилас на себя- хватет мне жилеть себя, пора вернуть оптимизм и набераться сил

Ни злиться, ни жалеть не надо, надо восстановиться после операции, набраться сил и придти в себя. Это на данном этапе самое важное! Все остальное подождет. Не раскисай, все будет отлично!:)

Margo
03.04.2008, 17:15
Sandriko приветик, я так себе, хожу сижу как беременный таракан)) сегодня даже подмести умудрилась :D хочется поменьше сидеть и лежать, днем не ложусь иначе все болеть будет, устаю быстро, болит все, на ночь буду обезболивающие пить. Ела сегодня пол банки детского фруктового пюре, и стакан свежее выжитого сока яблоко морковь, это ужин мой был, объелась сил нет.
Хочу тоже сказать девочкам спасибо огромное за поддержку, с вами все на много легче переживается.
Sandriko ты давай выздоравливай скорее, может в парк прогуляться сходить? мне вот если я посижу или полежу когда встаю первые 10 минут не очень, потом расхаживаюсь. Пока гуляю по квартире, курю поменьше.

Sandriko
03.04.2008, 18:10
Кушать савсем нехочется, но так захотелос выпить кофе, заварила кушку (200 мл) и пока читала е-почту забылась и можно сказать залпом выпела и не кокой реакции со стороны жилудка! Неужели придётся до регулироки содиться на диету? Ведь врачь сказл, что смогу употребить не более 100 гр за один приём пищи?!
Марго спосибо за совет нащёт прогулки!

Аленка
03.04.2008, 18:30
Кушать савсем нехочется, но так захотелос выпить кофе, заварила кушку (200 мл) и пока читала е-почту забылась и можно сказать залпом выпела и не кокой реакции со стороны жилудка! Неужели придётся до регулироки содиться на диету? Ведь врачь сказл, что смогу употребить не более 100 гр за один приём пищи?!
Марго спосибо за совет нащёт прогулки!

Не больше 100гр- ЭТО О ЕДЕ! :) ЖИДКОСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ПРОЛЕТАТЬ СО СВИСТОМ, ПОЭТОМУ И НЕЛЬЗЯ ПИТЬ КАЛОРИЙНЫЕ НАПИТКИ,

Margo
03.04.2008, 22:33
Не больше 100гр- ЭТО О ЕДЕ! :) ЖИДКОСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ПРОЛЕТАТЬ СО СВИСТОМ, ПОЭТОМУ И НЕЛЬЗЯ ПИТЬ КАЛОРИЙНЫЕ НАПИТКИ,

да, да, и еще наваристые бульоны, супы пюре, в общем все жидкое имеющее калории большие, т.к это не задержится, а еще шоколад, так как он быстро растает.

Я сегодня помылась, какой же это кайф, поменяли мне пластыри, муж сказал и не скажешь что операцию делали, просто точечки, а я то переживала :D

Sandriko
04.04.2008, 08:50
Не больше 100гр- ЭТО О ЕДЕ! :) ЖИДКОСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ПРОЛЕТАТЬ СО СВИСТОМ, ПОЭТОМУ И НЕЛЬЗЯ ПИТЬ КАЛОРИЙНЫЕ НАПИТКИ,


Спасибо ето я незнала! Надо мне это запомнить!

Margo
04.04.2008, 09:27
Sandriko привет, как самочувствие? настроение?

Sandriko
04.04.2008, 09:45
Sandriko привет, как самочувствие? настроение?

Кажется начинаю осазнавать свою новую жизнь! Ощущение как буто малое детя который узнаёт мир занова!

Margo
04.04.2008, 09:55
Кажется начинаю осазнавать свою новую жизнь! Ощущение как буто малое детя который узнаёт мир занова!
Умничка, поздравляю, с каждым днем нам будет все легче и легче и мысли будут приятные, у меня самой уже депрессивные мысли отстают, зачем я это сделала, особенно на весы когда вскарабкиваюсь.

ОЙРА
04.04.2008, 10:26
Девочки,а вы знаете кого-нибудь,кто сделал бандажирование 2-3 года назад и раньше? Очень интересно узнать,как они себя чувствуют и выглядят.

Margo
04.04.2008, 11:12
ОЙРА у нас тут вроде как самая старшая в этом плане Ирина - Заветная, ей уже годик и несколько дней, ну это ты, наверное, знаешь

Zagloba
04.04.2008, 12:03
Девочки,а вы знаете кого-нибудь,кто сделал бандажирование 2-3 года назад и раньше? Очень интересно узнать,как они себя чувствуют и выглядят.

3,5 года

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=98

ОЙРА
04.04.2008, 13:20
про Иру знаю.Но то,что прочитала про Мишель http://forum.ves.ru/showthread.php?t=98 совсем не порадовало.Мда.

камилла
04.04.2008, 16:54
На англоязычных сайтах гораздо больше информации о многолетних результатах .. Про Мишеля доктор вроде сказал, что проблема экзотическая. Хотя думаю, если попасть в этот проблемный маленький процент, то будет уже все равно экзотическая она или нет..

zavetnaya
04.04.2008, 18:56
… я тоже делала в Детали, все было как ты описала, в операционную пешком, там же на столе одевают, ни чего не брили, ноги не завязывали, анестезиолога смутно помню, вроде даже я разговаривала с ними по поводу того что спать не дают))) Стресс не из-за операции, хуже...потом как боли будут поменьше расскажу тут…


Женечка,
а вот расскажи мне пожалуйста, «древней» :), это как Вас «там же на столе одевают»??? В каком смысле, интересно уж больно :rolleyes: ?!

Ждем твоего рассказика, что тебя так в стресс повергло, если не операция...


… я так себе, хожу сижу как беременный таракан)) сегодня даже подмести умудрилась :D хочется поменьше сидеть и лежать, днем не ложусь иначе все болеть будет, устаю быстро, болит все, на ночь буду обезболивающие пить. Ела сегодня пол банки детского фруктового пюре, и стакан свежее выжитого сока яблоко морковь, это ужин мой был, объелась сил нет.
Хочу тоже сказать девочкам спасибо огромное за поддержку, с вами все на много легче переживается.


Ню, и.. как это понимать!? Подмести, на второй день!? Я в шоке! Что ж ты с собой делаешь, м?! Тебе постельный режим положен, а ты полы да полы…(((( Я уже почти ругаюсь…((((


да, да, и еще наваристые бульоны, супы пюре, в общем все жидкое имеющее калории большие, т.к это не задержится, а еще шоколад, так как он быстро растает.

Я сегодня помылась, какой же это кайф, поменяли мне пластыри, муж сказал и не скажешь что операцию делали, просто точечки, а я то переживала

Ой, девочки- шоколад, молочные коктейли, какао- ммммм, няма-няма… как же я по всему этому СКУЧАЮюююю!!!!!
Девочки, что ж вы соль-то на ранку сыпете - Я БЕЗУМНАЯ СЛАСТЕНА!!! Вот вчера столько калорий от сладкого наела около 1,5-2 тыс. (((, что сегодня и в выходные буду только на брюсельке варенной(((((( Вот сама диву даюсь..: «Ну как можно быть ТАКОЙ сластеной?!!»((((

Маргоша, с помывкой тебя :p !!!! А врачи у нас и правда искусные «портные»)))!!!!!


… с каждым днем нам будет все легче и легче и мысли будут приятные, у меня самой уже депрессивные мысли отстают, зачем я это сделала, особенно на весы когда вскарабкиваюсь.

Вот видишь, как ЗДОРОВО!!! Нусь, и что интересного весы показывают!?

zavetnaya
04.04.2008, 19:48
Привет всем!!!! Я вот тоже читаю и читаю..... У меня уже пол месяца прошло с операции. Все швы почти зажили, немножко потягивает только самый большой, над портом!!! И то если резко поварачиваюсь или ложусь на него. Аппетит есть, но только тогда, когда на кухне сижу. Я спасаюсь только большим стаканом зеленого чая. И для организма хорошо и для веса не страшно! Но все равно к вечеру понимаю, что кусков перехватала и все проскочило великолепно и совесть по голове стучит, но с кухни уйти - подвиг совершить или вся моя большая семья будет тоже чаек попивать и посылать в мой адрес "добрые замечания" - и денег унесла и семью не кормит!:rolleyes: Так что я с остервенением считаю денечки, когда добрый доктор "подольет чайку" в мой маленький бандажик))))) И даже мой белый друг, станет настоящим товарищем!!!!!)))) Кстати тут поняла, что съела много и мне даже больно стало, по старой превычке решила пальцы в рот ( простите за подробность), но отттуда - НИЧЕГО!!!! Промучаласть почти до 4-х утра. Больше эти эксперименты не для меня. Страшно и больно и стыдно!!!)))) И о весе.... Стоит собак страшный на месте!!! И все тут!!!!! Упорно ровняюсь на Иру (дай ей Бог всего чего пожелает за ее оптимизм!) и жду регулировки!!!!! И еще! Первую неделю после операции, думала, что только со мной так ужасно было......, ан нет, не я одна такая!!! Девчонки молодцы!!!! Все пройдет и все у нас будет просто отлично!!!! Главное наверное ВЕРИТЬ!!!!!! Всех люблю! Спасибо!!!!!

Привет, Тати!!!
С масеньким тебя юбилейчиком, время-то как быстро летит!!!

Спасибки большущее за пожелание!!!
Я, в свою очередь, еще раз повторюсь… ты уже большая умничка, что через все это прошла!!! И у тебя все, все, как и у других девочек, будет хорошо- я в этом даже не сомневаюсь!!!! А мы все будем Вас от всего сердца поддерживать!!!!

И я действительно, соглашусь с Оленькой-Камиллой, что не стоит на меня ровняться, просто потому, что я не идеальный пример, и что действительно верно, это то, что мы все устроены по-разному, у всех свои особенности организма!!! И мне, бы очень не хотелось бы, что бы кто-то из Вас испытал бы разочарование!!!! По себе знаю- что тоже ориентировалась и старалась ровняться, под тех, кто прошел… но только сейчас понимаю, что это все напрасно!!! У тебя все будет, хорошо, даже не переживай!!! Уже почти скоро будет первая регулировка,.. оставшееся время пролетит незаметно и все… ты сядешь в скорый поезд под названием «ADIOS, LIPIDAS!!!» :o

"Уважаемые пассажиры!
Скорый поезд №777 "ADIOS, LIPIDAS" подан на 7 платформу! Начало отсчета вагонов с головы состава! Отправление поезда через 1,5 месяца
Повторяю
Скорый поезд №777 "ADIOS, LIPIDAS" подан на 7 платформу! Начало отсчета вагонов с головы состава! Отправление поезда через 1,5 месяца

Всех провожающих, просьба покинуть вагоны"




Татита, присоединяюсь к пожеланиям для Иры, но упорно равняться, и думаю сама Ира с этим согласиться, на нее не нужно. Мы же все разные, как говорится , у каждого свой путь. Я это к тому, что иногда получается настраивает себя человек что вот " у меня будет все как у кого то", а потом получается, что все по другому, наступает разочарование и депрессия. Вот девочки с шунтированием как все по разному худеют, кто то на 30 кг за 3 месяца, а кто то на 30 кг за год, а кто то на 10 за полгода. И согласна с тобой, что нужно ВЕРИТЬ в себя, и все будет хорошо :)

Оленька, полностью с тобой согласна!!!!!

А нашим, шунтированным сестренкам, вообще тихим сапом «завидую» по белому!!! У девочек действительно потрясающие результаты!!! И я за них искренне рада :)!!!!

zavetnaya
04.04.2008, 19:52
"Некоторые"- это ктати не о тебе, одна хорошенькая, самая большая умничка в этой теме поймет!;) Ой, а моя жаба всего на 2 кг меньше твоей, пусть дружат! А обидеть...И не думала....Просто описалась,начальный вариант был не "твоей жабе подружка", а "твоя подружка"- ужастнулась и срочно исправилась!!!

Заиц,
я что-то выпала последние дни из ваших дискуссий, так кто это там думает, что ты боишься :rolleyes: ? Открой тайну, «светик, не стыдысь» :p


Спасибо за поддержку в первые дни после операции, вы мне очень помогли морально! Лежу, есть немогу, сил нету, решила зайти на сайт...почитала истории...и разозлилас на себя- хватет мне жилеть себя, пора вернуть оптимизм и набераться сил!

Сандрико, привет!
Поддержу девочек, что все будет хорошо!!! И на себя, ни в коем случае, ЗЛИТЬСЯ- нельзя!!!
Злость, я считаю, это не самый лучший мотиватор!!!! А вот цель к чему-то, любовь к себе родной, желание быть здоровой и счастливой- лучший стимул, мне кажется!!!

Скорее, поправляйся и побольше улыбайся!!!! Улыбки и смех- продлевают жизнь, доказано научно :)!!!


про Иру знаю.Но то,что прочитала про Мишель http://forum.ves.ru/showthread.php?t=98 совсем не порадовало.Мда.

Машенька,
Мне кажется, расстраиваться из истории Мишель, не стоит!!!
И тем более, доктор написал, свои профессиональные комментарии!!!

Мое личное, СУГУБО СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, что данный случай из сери, когда, пациент не изучил полностью вопрос и не смог в полной мере осознать, на что он идет! Я лично уже приблизительно за это время поняла, чего и в какой порции я могу скушать, супа больше, жесткой пище меньше и т.д…. и я согласна с Владимиром Викторовичем, что пациенты к такому питанию привыкают, хотя и хочется иногда съесть всего, всего и без ограничений!!!! Но лично я, не за что не променяю свой нынешний вес-75, на возможность съесть «СЛОНА» и при этом весить, как до операции 105!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не говорю, что у меня никогда уже после операции не возникало мыслей, а может надо было выбрать шунтирование, но еще раз все переосмыслив и взвесив- понимаю, что в выборе, ЛИЧНО Я, не ошиблась!!!

Но ты главное пойми, что тут никто никогда не будет тебе навязывать какой-либо выбор, все только твое личное желание и решение!!!!

Irisha
05.04.2008, 13:47
Здравствуйте, девочки ( и мальчики :) )! У меня вопрос ко всем знающим. Несколько глупый, но для меня важный... А на больнице какая вывеска висит? Там написанно, какие операции делают? Дело в том, что я приеду из далека, очень боюсь, как я потом поеду до аэропорта... Думаю попросить знакомых, но мне не хотеллось бы их посвящать, что за операцию я делала... Это коллеги моего мужа, сами понимаете...:) Спасибо за ответ!

zavetnaya
05.04.2008, 14:11
Здравствуйте, девочки ( и мальчики :) )! У меня вопрос ко всем знающим. Несколько глупый, но для меня важный... А на больнице какая вывеска висит? Там написанно, какие операции делают? Дело в том, что я приеду из далека, очень боюсь, как я потом поеду до аэропорта... Думаю попросить знакомых, но мне не хотеллось бы их посвящать, что за операцию я делала... Это коллеги моего мужа, сами понимаете...:) Спасибо за ответ!

Привет, Ириша!
Смотря где ты будешь делать, на Иваньковском или в Детели!
На Иваньковском, на Больнице весит вывеска
НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИКО-ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЗ РФ http://www.centralhospital.ru/ind01_f2_kdk.php?x=141&y=58

А на этаже у входа в отделение:
КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ, РЕКОНСТРУКТИВНОЙ И РЕПРОДУКТИВНОЙ АНДРОЛОГИИ http://www.centralhospital.ru/ind01_f2_sok.php

А когда ты оперируешься? Дата уже назначена!
Может быть расскажешь нам о себе :rolleyes: ?!

камилла
06.04.2008, 01:02
Насколько я поняла, Irisha интересовалась вывеской и названиями операций не из спортивного интереса,а чтобы знакомые, которые будут встречать, не догадались какую она делает операцию. Мне кажется, здесь переживать не стОит,т.к. под вывеску Микрохирургия или реабилитация можно рассказать знакомым про какую нить совсем другую операцию :)

камилла
06.04.2008, 01:09
Кушать савсем нехочется, но так захотелос выпить кофе, заварила кушку (200 мл) и пока читала е-почту забылась и можно сказать залпом выпела и не кокой реакции со стороны жилудка! Неужели придётся до регулироки содиться на диету? Ведь врачь сказл, что смогу употребить не более 100 гр за один приём пищи?!

Сандрико, врачи неоднократно говорили, что до регулировок похудение и не должно происходить, если только незначительное.
Так что пока об этом не задумывайся, а восстанавливайся, как и Марго, после операции :)

Margo
07.04.2008, 10:39
Женечка,
а вот расскажи мне пожалуйста, «древней» :), это как Вас там же на столе одевают»??? В каком смысле, интересно уж больно
Ириш отвечаю, хотя ты не скоро все прочитаешь
Одевают в смысле бахилы или как там правильно сапожки те называются, и чепчик :)

Ждем твоего рассказика, что тебя так в стресс повергло, если не операция...

Рассказываю, хотя до сих пор не верится и кажется это был сон, но увы жестокая реальность, значит в августе я нашла этот форум, решилась еще тогда сделать операцию, стали копить деньги, скопила, утром первого апреля положила в сумку 130 тыщ. руб, 10 взяла на всякий случай, в сумке было все, все, кошелек с деньгами и разными карточками, паспорт, ключи телефон новый( муж не давно на день рождения подарил) с подзарядкой взяла. И разные другие штучки милые сердцу Девочки подходим мы с мужем к Детали, говорю давай покурим, кондратий бьет сил нет, и смотрю ни у меня ни у него в руках сумки нет((( вы не можете представить что я пережила за то время, у меня все потемнело в глазах, муж бежит обратно к метро, ну конечно же ни чего нет, я за ним, т.е сумку подрезали, что даже ни кто не заметил, в общем мне не до операции, понимаю откладывать нельзя иначе больше не решусь, едим к друзьям занимаем деньги, пью успокаивающие и еду опять в Деталь, операция отошла на второй план, все мысли были только об этом ужасном происшествии. Вот такие дела. Обидно, сил нет просто(((http://s12.rimg.info/d991d707137ca6c44642e2ec3c6d704d.gif девочки будьте аккуратны на тургеневской, там даже менты с этими уродами за одно, я это поняла в тот день.


Ню, и.. как это понимать!? Подмести, на второй день!? Я в шоке! Что ж ты с собой делаешь, м?! Тебе постельный режим положен, а ты полы да полы…(((( Я уже почти ругаюсь…((((

Ириш не хотелось валятся, а разминаться организм прямо требовал
В выходные ходили с мужем гуляли, правда быстро уставала





Маргоша, с помывкой тебя :p !!!! А врачи у нас и правда искусные «портные»)))!!!!!
Спасибки!!! Моюсь каждый день надеюсь не вредно, хотя один шов у меня открыт постоянно, сказали его не заклеивать



Вот видишь, как ЗДОРОВО!!! Нусь, и что интересного весы показывают!?
сегодня 112,7 с утра было, вес по чуть, чуть ползет вниз

Девочки подскажите когда примерно я смогу спать на левом боку?

Margo
07.04.2008, 15:52
Настенька спасибо, правда читаешь вас и легче становится http://s12.rimg.info/a113e369acbac825a144bb30d9d71c16.gif

zavetnaya
07.04.2008, 16:14
Женечка, я как немного отойду, обязательно тебе все все напишу!!!!!!

Т.к. одним словом тут не сказать, а голова вся ватная какая-то.....

Sandriko
07.04.2008, 18:14
Сандрико, врачи неоднократно говорили, что до регулировок похудение и не должно происходить, если только незначительное.
Так что пока об этом не задумывайся, а восстанавливайся, как и Марго, после операции :)

Спосибо за совет, так и делаю востанавливаю силы! А вот вес за неделю уменшился на 4,9 кг - это наверное по тому, что особо кушать не хотелось...

....подходим мы с мужем к Детали, говорю давай покурим, кондратий бьет сил нет, и смотрю ни у меня ни у него в руках сумки нет((( вы не можете представить что я пережила за то время, у меня все потемнело в глазах, муж бежит обратно к метро, ну конечно же ни чего нет, я за ним, т.е сумку подрезали, что даже ни кто не заметил, в общем мне не до операции, понимаю откладывать нельзя иначе больше не решусь, едим к друзьям занимаем деньги, пью успокаивающие и еду опять в Деталь, операция отошла на второй план, все мысли были только об этом ужасном происшествии. Вот такие дела. Обидно, сил нет просто(((....

Марго - это же ужас, что тебе пришлось перетерпеть! Держись и не унывай, всё уладется у токово отзивчегого человека подругому и не может быть!

Sandriko
07.04.2008, 18:53
Ну вот опять неполучилась вставить две цитаты.....девчки , подскажите, как это делается?
Морго- получила твё послание...жду продолжнния....с нетерпением...и буду молить бога,что бы у тебя с деньгами всё наладелось! Как сомочуствие?
А вот я узнала про такие операции этого года 10 или 11 марта. Лежала дома больная каким-то виросом, и как уже писала, по телику увидела небольшой сюжет. Этого хватило- начила искать информацию в интернете и наткнулась на этот сайт. Прочитв всё от А до Я, решила, что имено это то, что мне нужно. Нашла где у нас принемает врач, 13.марта пошла на консультацию, 17.марта зделала анализы, за неделю взела в банке кредит и 31.марта -операция. И вот я здесь с вами....
Не однократно буду вам всем форумчанам благодарна, за то,что вы небоитесь разговаривать не только о плюсах но и минусах- благадаря чему я и принила ришение делать операцию.
А сомочуствие улучшается- могу спать уже на оба бока, только последние две ночи не особено сплю-в левом плечу появилась ноющая боль, которая всего больше становится ночю.

Sandriko
07.04.2008, 19:03
Женечка, я как немного отойду, обязательно тебе все все напишу!!!!!!

Т.к. одним словом тут не сказать, а голова вся ватная какая-то.....

Заветная, жилаю тебе по быстрее поправится и начать наслаждаться прелестими весны! Если есть возможность - попей берёзовый сок, очень хорошо помогает востоновить силы!

Doctor
07.04.2008, 21:47
Вроде пока живешь от работы до дома, общаешься с людьми своего круга, начинает казаться, что все вокруг уже пристойно. Европа, блин, практически. Но когда сталкиваешься с реалиями так противно становиться. Хочется куда ни будь уехать и семью увезти, чтобы поменьше грязи.
У нас за этот месяц уже вторую пациентку обокрали по пути в клинику.
Очень прошу всех, будьте осторожны, не забывайте где мы и кто вокруг.
В Детали, кстати, карточки принимают.

Zagloba
07.04.2008, 23:02
Совершенно согласен. Воров хватает везде. Будем осторожнее!

Margo
08.04.2008, 09:14
zavetnaya выздоравливай, как ты себя чувствуешь?

Sandriko сегодня все сделаю

Doctor те же мысли были первые дни, теперь самое моё не любимое место в Москве это Тургеневская, но в жизни не все бывает гладко, хорошо, что мы с этой грязью редко встречаемся. А так этих воров действительно везде хватает, одна Италия чего стоит, у нас хоть как-то не заметно происходит, а там сплошь и рядом просто сдирают сумки и сматываются

Анастасия это вообще ужасно в чужой стране остаться без всего :( и как этих сволочей земля носит, не понимаю


Спасибо всем большое за поддержку, не зря я решила высказаться тут :)


Скажите мне пожалуйста бандажированые как у вас было, через сколько после операции вы могли спать на левом боку?

zavetnaya
08.04.2008, 10:39
Женечка, прости, вчера у меня не хватило никаких сил, что бы написать все эмоции от твоей печальной истории! Понимаю, что сейчас уже поздно что-то писать, и ребятки наши больше молодцы, поддержали и Владимир Викторович не оставил столь печальное происшествие без внимания!!!
Но я скажу, что была просто ШОКИРОВАННА твоей историей и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ расстроена за тебя, т.к. я просто не могу представить, что было бы со мной окажись я в такой ситуации!!!!!! А ведь я так же везла деньги в простой спортивной сумке с вещами на операцию. Не хочу еще раз будоражить воспоминания, тем более, что все еще очень свежо(((!!!
Женечка, мы можем только предполагать, что пришлось тебе пережить в тот день! Это просто все круга Ада!!!!! Мало того, что страх, волнение перед операцией и все ближе к клиники усиливался, а тут еще такое произошло! И как хорошо, что друзья смогли выручить!!!!
Но тем уродам, которые это сделали, еще все вернется с большей силой!!!! Я просто уверенна!!!
Заяц, не расстраивайся :o !!! Конечно, все слова поддержки, к сожалению, не вернут той потери, и ведь это не маленькая сумма!!! Но дай Бог тебе силы все это скорее забыть!!! Быстрее восстановиться, и двигаться дальше к той цели, ради которой мы тут все собрались!!!!!!



Скажите мне пожалуйста бандажированые как у вас было, через сколько после операции вы могли спать на левом боку?
Женечка, я смогла спать наверное где-то через неделю, но не больше. Тебе еще пока больно спать, я так понимаю!? А кушаешь как :rolleyes: !!!?? И результаты уже есть, это же так замечательно!!! А дальше еще больше будет :)


zavetnaya выздоравливай, как ты себя чувствуешь?

Заветная, жилаю тебе по быстрее поправится и начать наслаждаться прелестими весны! Если есть возможность - попей берёзовый сок, очень хорошо помогает востоновить силы!
Девочки, большое спасибо еще раз за поддержку!!!! Я тут малек подпортила тему, надеюсь меня простят, так как мои посты не по теме! Но мне гораздо легче с Вашей поддержкой!!!!

Margo
08.04.2008, 12:54
zavetnaya спасибки за поддержку, как написала belka стараюсь отнестись к этому с юмором, и понять что это наименьшие потери в жизни, ведь могло быть все куда хуже, а деньги дело наживное, не жили богато, не фиг начинать :D
Чувствую себя хорошо, питаюсь помаленьку, только пока не проходит чувство сжимания внутренностей, наверно это желудок не знаю как объяснить, надеюсь скоро пройдет. Спасть мечтаю на левом боку, буду сегодня пробовать на него лечь.

Praskusha
08.04.2008, 14:44
Margo, обидно... очень обидно, и всегда очень противно от мысли, что кто-то впахивает, работает, трудится, а кто-то не считает зазорным обокрасть, утащить, отнять, уж молчу про ударить, убить.
Навероное главное, что смогла все-таки собраться в кучку, занять денег и прооперироваться. было бы вдвойне обиднее, если от операции пришлось на время бы отказаться. Держись!

Margo
08.04.2008, 22:14
Praskusha спасибо, если бы я первого отказалась от операции, боюсь не скоро опять смогла бы морально подготовится :) Кстати вижу один положительный плюс, на операцию шла вообще без каких-либо эмоций и когда легла на стол мне казалось что я у стоматолога, сейчас 5 минут и домой, в общем абстрагировалась по полной, и на следующий день в 9 часов собрала вещички и быстрее на выход)) даже убралась за собой в палате и все выкинула :)

marinam
09.04.2008, 06:57
Привет! Я хотела спросить мешает ли порт при наклонах, сгибаниях кому нибудь или это только моя проблема?

Praskusha
09.04.2008, 08:54
Praskusha спасибо, если бы я первого отказалась от операции, боюсь не скоро опять смогла бы морально подготовится :) Кстати вижу один положительный плюс, на операцию шла вообще без каких-либо эмоций и когда легла на стол мне казалось что я у стоматолога, сейчас 5 минут и домой, в общем абстрагировалась по полной, и на следующий день в 9 часов собрала вещички и быстрее на выход)) даже убралась за собой в палате и все выкинула :)
Что не убивает нас, то делает нас сильнее, гласит народная мудрость. Может, именно так и должно было быть, может, ты слишком зациклена была, а тебя отвлекли таким вот жестоким образом. Конечно, написать и поговорить об этом гораздо легче, но я к этому так отношусь, это уже было, уже случилось, я что-то могла исправить? Нет. Значит, надо жить дальше и прилагать усилия, чтобы подобное больше не случалось.

Margo
09.04.2008, 09:08
Praskusha ты права на все сто ;)

Sandriko ты как? не пропадай, может линейку тоже создашь?

Praskusha
09.04.2008, 10:19
Praskusha ты права на все сто ;)


Уже только на 95.5 :D

zavetnaya
09.04.2008, 10:20
Praskusha ты права на все сто ;)


Женечка, как твое самочувствие!? Получилось уснуть на боку :rolleyes: ?!


Привет! Я хотела спросить мешает ли порт при наклонах, сгибаниях кому нибудь или это только моя проблема?
Я порта вообще не ощущаю! Но если с равнивать с первым временем после операции, то я его чувствовала и все боялась, что он будет заметен и ощутим на ощупь:) !

Татита
09.04.2008, 10:34
Привет девочки и мальчики! Я тут посижу тихонечко....

Привет! Я хотела спросить мешает ли порт при наклонах, сгибаниях кому нибудь или это только моя проблема?
Вот такая же проблема.... дискомфорт при наклонах и поворотах...
И еще я постоянно думаю о том, что я такая одна, у которой вес просто стоит на месте. Я уже вас всех достала своим нытьем..... Ну простите.... Просто тоска какая то....

Margo
09.04.2008, 10:37
Уже только на 95.5 :D
http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif


Женечка, как твое самочувствие!? Получилось уснуть на боку :rolleyes: ?!

Да ни чего вроде, только пока не проходит вот это не приятное ощущение внутри, спать не получилось, даже повернуться на этот бок не могу, а так хочется
Как ты? Что с бровью?

Margo
09.04.2008, 10:39
Татита так даже месяц еще у тебя не прошел, не гони лошадей, тем более это же нормально не худеть до регулировок, а минус 4 твои кг не в счет? ;)

Татита
09.04.2008, 10:46
Татита так даже месяц еще у тебя не прошел, не гони лошадей, тем более это же нормально не худеть до регулировок, а минус 4 твои кг не в счет? ;)

Маргоша, ну так хочется , как по волшебной палочке......:rolleyes:

Margo
09.04.2008, 11:03
Татита, я тебя так понимаю, хочется за месяц сразу 50 кг минус) но мы эти кг наедали годами, значит и избавляться будем примерно так же, так что нос к верху, все скоро получится, главный шаг мы к этому уже сделали ;)

Татита
09.04.2008, 11:40
Маргош!Вот только тут меня и понимают!!!!! Спасибо!!!!!:rolleyes:

Praskusha
09.04.2008, 13:12
За месяц минус 50 это круто, девочки, не гоним лошадей, правда ведь, сколько лет наедали, теперь нужно время, чтобы распрощаться. А год не так уж и много:)

ОЙРА
09.04.2008, 19:16
Девочки, для поднятия настроения прочитайте:письмо мамы-блондинки дочери-блондинке:"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал,что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня.
Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт".

zavetnaya
09.04.2008, 19:47
Привет девочки и мальчики! Я тут посижу тихонечко....

Вот такая же проблема.... дискомфорт при наклонах и поворотах...
И еще я постоянно думаю о том, что я такая одна, у которой вес просто стоит на месте. Я уже вас всех достала своим нытьем..... Ну простите.... Просто тоска какая то....

Тати, милая, ну что ты!!! Ты нас вовсе не достала! Не говори ерунды!!! Ты всегда можешь на нас рассчитывать!!!!
Ну а что касаемо веса- то тут давай без паники!!! Еще мало прошло не так много времени! Все у тебя еще впереди!!!! Выше носик!!!! http://s2.rimg.info/0d1883a2d7051444150cd3bc4c0e4a0d.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.29947.html)



Да ни чего вроде, только пока не проходит вот это не приятное ощущение внутри, спать не получилось, даже повернуться на этот бок не могу, а так хочется
Как ты? Что с бровью?

Заиц, не расстраивайся! Просто видно у тебя регенирация происходит чуть более медленнее, и в конце-концов у нас у всех свои особенности организма! И на боку скоро сможешь спать! http://s10.rimg.info/98e61afbf69bf8cc090516485cc296cd.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.98656.html)

А я так себе, точне выгляжу погано! Вот сижу и думаю, восстановится она или нет:rolleyes: . И весь тутуаж на смарку (((

Praskusha
09.04.2008, 20:17
Иришку пора опять в угол на горох ставить))) Всех поддерживаешь, а сама в это время раскисаешь? Не правильно! выше нос, переставай хандрить и сама не заметишь, как будешь чувствовать себя гораздо лучше:)

zavetnaya
09.04.2008, 20:47
Иришку пора опять в угол на горох ставить))) Всех поддерживаешь, а сама в это время раскисаешь? Не правильно! выше нос, переставай хандрить и сама не заметишь, как будешь чувствовать себя гораздо лучше:)

Гы, неее, я ничего, это не Я- не надо меня на горох!!! Да у меня его и нет, я не покупаю никакие крупы кроме риса :D
http://s12.rimg.info/10475397c5d559b394dfd1a0d365b646.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111347.html)

Sandriko
09.04.2008, 20:58
Привет! Я хотела спросить мешает ли порт при наклонах, сгибаниях кому нибудь или это только моя проблема?

Бывают моменты когда мешает- ощущение такое, что какой то мешочек там преклеплён.

Praskusha
09.04.2008, 22:02
Гы, неее, я ничего, это не Я- не надо меня на горох!!! Да у меня его и нет, я не покупаю никакие крупы кроме риса :D[/url]

А вот переставай хандрить, может, и не поставлю в угол :D Отсутствие гороха еще не повод, сейчас его спокойно можно купить в магазине))))))))

Sandriko
10.04.2008, 08:39
Sandriko ты как? не пропадай, может линейку тоже создашь?[/QUOTE]

Марго, разве моя линеечка невидна?
Вчера была у врача- снял швы. Сказал, что всё зажило хорошо(слава богу). Самое главное -разрешил кушать мясо (правда только молотое). И вес на удевление уходет!!!
Знаеш что самое прекрастное-то что ем мало- но чуство голода неизпытываю! !! До операции лопала целый день и всё мало было.

Sandriko
10.04.2008, 08:42
И еще я постоянно думаю о том, что я такая одна, у которой вес просто стоит на месте. Я уже вас всех достала своим нытьем..... Ну простите.... Просто тоска какая то....[/QUOTE]

Татита а что ты седаеш за день и кокое количество?

zavetnaya
10.04.2008, 08:49
А вот переставай хандрить, может, и не поставлю в угол :D Отсутствие гороха еще не повод, сейчас его спокойно можно купить в магазине))))))))

Не, не, я больше не буду :)



Марго, разве моя линеечка невидна?
Вчера была у врача- снял швы. Сказал, что всё зажило хорошо(слава богу). Самое главное -разрешил кушать мясо (правда только молотое). И вес на удевление уходет!!!
Знаеш что самое прекрастное-то что ем мало- но чуство голода неизпытываю! !! До операции лопала целый день и всё мало было.
Сандрико, привет!
Теперь твои линеечки видны, а раньше их не было!
Ну, хочется тебя поздравить, за 10 дней -6 кг. - очень хорошо :) !!! Главное не торопится!!!
А как ты спишь, ты уже можешь на бочек ложиться? А что именно кушаешь :rolleyes: !?

Margo
10.04.2008, 08:57
Девочки всем доброе утро и хорошего Вам дня!!!
Самочувствие у меня хорошее, только зараза температура 9 день не хочет падать, по книжке она еще завтра может у меня быть, жить она мне не мешает, поэтому особо не переживаю. В понедельник поеду снимать швы, это не слишком поздно для меня, как думаете?
Sandriko только сейчас увидела линейку, у меня так же кушать совершенно не хочется, просто иногда надо по чуть, чуть, а вчера откусила нектарин, было такое ощущение что слона смолотила, спать до сих пор на левом не могу, при попытке лечь видно жиры начинают на порт давить и как то не приятно делается

zavetnaya
10.04.2008, 09:26
Девочки всем доброе утро и хорошего Вам дня!!!
Самочувствие у меня хорошее, только зараза температура 9 день не хочет падать, по книжке она еще завтра может у меня быть, жить она мне не мешает, поэтому особо не переживаю. В понедельник поеду снимать швы, это не слишком поздно для меня, как думаете?

Температура, не большая, Маргоша!?
А в понедельник думаю не поздно. Я конечно не знаю какими нитками тебе зашивали шовчики, но знаю, что мне через 2 недели сказали придти на снятие.
Но лучше все же уточнить у координатора, мне кажется
Поправляйся!!!!!http://s12.rimg.info/ffc8561e4d8a8ec0a49b20ca5dae8d6a.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.109670.html)

Margo
10.04.2008, 09:40
Температура утром 37, вечером 37,5, на снятие швов записалась, и если завтра температура не спадет, буду пить антибиотики какие Доктор рекомендовал, но надеюсь что не придется

Praskusha
10.04.2008, 11:12
Температура не большая, сойдет на нет скоро, так что, девочки, не киснем! :D

Margo
10.04.2008, 12:21
Температура не большая, сойдет на нет скоро, так что, девочки, не киснем! :D
не будем :D
с Praskushой закиснешь тут, не даст :D

Sandriko
10.04.2008, 13:16
Не, не, я больше не буду :)


Сандрико, привет!
Теперь твои линеечки видны, а раньше их не было!
Ну, хочется тебя поздравить, за 10 дней -6 кг. - очень хорошо :) !!! Главное не торопится!!!
А как ты спишь, ты уже можешь на бочек ложиться? А что именно кушаешь :rolleyes: !?

Спасибо за поздравление-надеюсь, когда начну нормально питаться не набиру всё обратно. Пока я ем за день- 1 Активию, 1 Актимель, 200 гр 0,5% кефира, 200 гр 5% творага, 1 -100 гр котлету. Кушаю 5 Х в день примерно через каждые 3 часа. Пока мне этого хватает и что самое радостное, что ни разу не почуствовала состояние голода.
А вот спать- иногда удаётся лечь набок- и всё ОК, а иногда порт мешает.

МАРГО у меня тоже темп.держится 37- 37,4. А вот швы мне сняли вчера- немношко неприятно было, доктор сказал-что очень хорошо зажило, что трудно швы вынуть.

Sandriko
10.04.2008, 13:21
Praskusha Температура не большая, сойдет на нет скоро, так что, девочки, не киснем! :D[/QUOTE]


А примерно через какое время должна пройти температура?

Margo
10.04.2008, 13:27
Sandriko температура может держаться до 10 дней, если не пройдет звони своему врачу :)


МАРГО у меня тоже темп.держится 37- 37,4. А вот швы мне сняли вчера- немношко неприятно было, доктор сказал-что очень хорошо зажило, что трудно швы вынуть.

все, теперь я боюсь швы снимать,ой ну какая же я трусливая :(

Margo
10.04.2008, 15:31
Настенька спасибки, буду иметь ввиду :)

Praskusha
10.04.2008, 16:10
Температура, врачи говорили, должна через 2 недели прекратить подниматься.
А не фиг баловать :D Забалуешь, с чего бы это, быстро всех на горох и в угол)))))

Margo
10.04.2008, 16:28
Температура, врачи говорили, должна через 2 недели прекратить подниматься.
А не фиг баловать :D Забалуешь, с чего бы это, быстро всех на горох и в угол)))))

:D


Praskusha нема гороха в доме как и у Иринки, не для нас это "удовольствие" :D

zavetnaya
10.04.2008, 16:31
А не фиг баловать :D Забалуешь, с чего бы это, быстро всех на горох и в угол)))))

А ты "опасная" женщина http://s4.rimg.info/6475426d5f4b59083b7c9ca1887fed9e.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.64224.html)

zavetnaya
10.04.2008, 16:33
:D
Praskusha нема гороха в доме как и у Иринки, не для нас это "удовольствие" :D

Точо, точно- НЕМА У НАС ГОРОХА!!!!

zavetnaya
10.04.2008, 20:48
У меня есть горох! С кем поделться???? Могу по почте выслать! Вам какого сорта: турецкий или обычный?
А еще есть заменитель-фасоль, очень хорошо помогает! Разного сорта и чечевица разноцветная!!
" Подходи, торопись, покупай, живопись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
http://s5.rimg.info/f50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70227.html)

Добрая ты Натсена! Все для людей, все другим!!!!
Но мы не можем принять от тебя такую жертву, и отнять у вас столь редкий деликатес :D !!!!

Margo
10.04.2008, 21:36
Раз пошла такая пъянка..)))

девочки хочу спросить ни кто не пробовал такие макароны, как их нам можно или лучше воздержаться?

Диетические макароны с баластными веществами, из цельного зерна пшеницы,
без добавления яиц.
Состав: обойная мука грубого помола из твердой пшеницы.
http://i004.radikal.ru/0804/59/b5aca4e5d61at.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0804/59/b5aca4e5d61a.jpg.html)

zavetnaya
10.04.2008, 21:38
Раз пошла такая пъянка..)))

девочки хочу спросить ни кто не пробовал такие макароны, как их нам можно или лучше воздержаться?


Я макароны не ем, и не люблю их вообще!
Так что не отвечу(((, сорри!!!!

Margo
10.04.2008, 21:41
Я макароны не ем, и не люблю их вообще!
Так что не отвечу(((, сорри!!!!
а что мы любим?;)

Praskusha
10.04.2008, 21:43
У меня горох так же не имеется в домашнем обиходе, но ради такого случая я завсегда куплю. Вон и Настена собирается вспомогнуть в энтом нелегком деле. :D Я очень, очень опасная тетка :D

Praskusha
10.04.2008, 21:46
Я макароны очень редко, но ем. В твердых сортах и не больших количествах нет ничего страшного. И потом, их не надо есть с чем-то мясным, придерживаясь принципов раздельного питания. А еще я при варке наливаю много воды, разваривая макароны до большого состояния. Если бы я придерживалась Монтиньяка, то их наоборот надо было бы не доваривать и сочетать с овощами, хотя с овощами их так и так лучше сочетать.:)

Margo
10.04.2008, 21:55
У меня горох так же не имеется в домашнем обиходе, но ради такого случая я завсегда куплю. Вон и Настена собирается вспомогнуть в энтом нелегком деле. :D Я очень, очень опасная тетка :D
:D :D


Я макароны очень редко, но ем. В твердых сортах и не больших количествах нет ничего страшного. И потом, их не надо есть с чем-то мясным, придерживаясь принципов раздельного питания. А еще я при варке наливаю много воды, разваривая макароны до большого состояния. Если бы я придерживалась Монтиньяка, то их наоборот надо было бы не доваривать и сочетать с овощами, хотя с овощами их так и так лучше сочетать.

ой а я разваренные не могу, всегда не довариваю, значит это хуже получается, приму все к сведению, тоже крайне редко употребляю, но разнообразить то надо кухню

Praskusha
11.04.2008, 08:51
Нет, разваривать макароны не хуже и не лучше. Если смотреть с позиции калорийности, то именно поэтому я их и развариваю, их тогда получается больше. А если смотреть с позиции Монтеньяка и гликемического индекса, тогда разваривать хуже. Я именно развариваю, добиваясь более низкой калорийности. Но я вообще к большей части продуктов стала равнодушна. Все обезжиренное и низкокалорийное мне стало больше по душе. Надеюсь, что и через год все останется так же. Если конфетка, то одна, еси сметана, то не жирная, никакого майонеза, свинины и других жирных изысков.

zavetnaya
11.04.2008, 10:23
а что мы любим?;)

Ой, мы (Николай I :-D) много чего ЛЮБИМ вкусненького! Я конечно по большей части сластенаhttp://s12.rimg.info/d7c81dfc612ca2b35d99c39bc3b0953f.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111166.html)
http://s5.rimg.info/b260ef2c01caca6588a1da713c381965.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.68334.html), но я и мясо во всех его проявлениях обожаЛА- "ЛА" так как сейчас его почти не могу кушать.
А так хочется:
- Взять куриную грудку отбить ее
- Взять маринованные грибочки и шинкованный лучок потушить на сковороде со сметанкой
- Всю смесь завернуть в отбитую куринную грудку и скрепить шпашкой
- Обвалять грудку в яйце, а затем в муке и на сковородочку
Да пюрешку картофельную с укропчиком и петрушечкой подать-ммммммм......няма.....http://s10.rimg.info/c4f04ad11c19b360293c3a6afc057fcc.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.105707.html)

Margo
11.04.2008, 10:32
zavetnaya как соблазнительно ты все написала, надо будет попробывать:)

zavetnaya
11.04.2008, 10:54
zavetnaya как соблазнительно ты все написала, надо будет попробывать:)

А то! Так и задумано было ;)! http://s2.rimg.info/c35e96f9c4c6fa3a104da74a1858c045.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.29363.html)
Ты еще пока можешь попытаться, как пройдет отек, а вот я не могууууу!!!!!

marinam
11.04.2008, 11:58
Привет Татита! У меня та же проблема вес стоит, правда еще прошло слишком мало времени всего 24 дня, но 5кг уже есть (и то за счет диареи). Правда есть хочется жутко и уже жду не дождусь 1-ой регулировки

Татита
11.04.2008, 13:22
Привет Татита! У меня та же проблема вес стоит, правда еще прошло слишком мало времени всего 24 дня, но 5кг уже есть (и то за счет диареи). Правда есть хочется жутко и уже жду не дождусь 1-ой регулировки

Привет!!!! Меня только радует, что эта "сОбАк" вверх не ползет!!!! А так, я тоже жду регулировки. А швы не болят? Чего то у меня место порта беспокоит при вставании и напряге....

Praskusha
11.04.2008, 14:56
"закапав слюнями всю клавиатуру и компьютерный стол" ушла что-нибудь жевнуть :D Хотя пюрешку точно можно слопать и не париться, сколько той пюрешки съесть-то возможно, даже звучит смешно, а уж выглядит еще смешнее)))

zavetnaya
11.04.2008, 15:25
"закапав слюнями всю клавиатуру и компьютерный стол" ушла что-нибудь жевнуть :D Хотя пюрешку точно можно слопать и не париться, сколько той пюрешки съесть-то возможно, даже звучит смешно, а уж выглядит еще смешнее)))

Ой, Праскуша, ну что ж ты... все запачкала http://s10.rimg.info/e5b0081854ac31f211cbdf2689b761ac.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.103000.html)...давай все прибирай http://s12.rimg.info/16a48049f4a58ce0ac004ee7f39b4f42.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.109034.html)!!!!


Ну не знаю, я думаю, что картофельного пюре смогу съесть много, а оно же каллорийное
http://s10.rimg.info/051f995757b6ba79318f6c51fd5600b2.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.105094.html)

Praskusha
11.04.2008, 16:02
Ой, Праскуша, ну что ж ты... все запачкала давай все приберай :D!!!!
:D




Ну не знаю, я думаю, что картофельного пюре смогу съесть много, а оно же каллорийное


А я думаю, что не сможешь съесть много. Глазки, может, и захотят, а вот в реале получается очень скромно. Да и пюре не будешь лопать каждый день, так почему бы себя не побаловать?

zavetnaya
11.04.2008, 16:39
А я думаю, что не сможешь съесть много. Глазки, может, и захотят, а вот в реале получается очень скромно. Да и пюре не будешь лопать каждый день, так почему бы себя не побаловать?

Вопрос спорный, но экспериментировать не буду!!!:p

Praskusha
11.04.2008, 20:35
А я с удовольствием эсперементирую, организм уже отказался от всего более-менее вредного, я даже без мороженного спокойно обхожусь:o , но запрещать себе уж точно ничего не буду. Сегодня вот захотелось бутера с маслом и сыром, съела, а еще сырок глазированный, посмотрела на суточную калорийность и поняла, что вполне себе это могу позволить, бо разрушать свой метаболизм мне совершенно не нужно, а вес с меня сходит и без голодного пайка.:)

zavetnaya
11.04.2008, 21:02
А я с удовольствием эсперементирую, организм уже отказался от всего более-менее вредного, я даже без мороженного спокойно обхожусь:o , но запрещать себе уж точно ничего не буду. Сегодня вот захотелось бутера с маслом и сыром, съела, а еще сырок глазированный, посмотрела на суточную калорийность и поняла, что вполне себе это могу позволить, бо разрушать свой метаболизм мне совершенно не нужно, а вес с меня сходит и без голодного пайка.:)

Праскуша, в том то и дело, что я уже наэкспериментировалась за годhttp://s5.rimg.info/a5f8b7a80194d1e3fd058230b546c073.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.70021.html)! И мне хватает, всего этого, со слезами и болью, как я избавлялась от кома в горлеhttp://s.rimg.info/5f3aea9b1ac1514a8b8fb82017d7c5f1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.5688.html)!!!!
Но мы (бандажированные) не можем себе не запрещать продукты, так как у нас и операции у всех разные!!!
Я тоже пытаюсь считать приблизительно калории, но учитывая, что я сластена, и все остальное- мне многое дается с трудом! И кг. уже так легко не уходят!

Praskusha
11.04.2008, 21:08
Праскуша, в том то и дело, что я уже наэкспериментировалась за годhttp://s5.rimg.info/a5f8b7a80194d1e3fd058230b546c073.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.70021.html)! И мне хватает, всего этого, со слезами и болью, как я избавлялась от кома в горлеhttp://s.rimg.info/5f3aea9b1ac1514a8b8fb82017d7c5f1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.5688.html)!!!!
Но мы (бандажированные) не можем себе не запрещать продукты, так как у нас и операции у всех разные!!!
Я тоже пытаюсь считать приблизительно калории, но учитывая, что я сластена, и все остальное- мне многое дается с трудом! И кг. уже так легко не уходят!
Это из-за каких-то особенностей пюрешка не идет?:rolleyes: А я вот из сластены превратилась в обычного человека. Лишняя порция вызывает тошноту, мы тут с Леди говорили, у нее такая же реакция, надо еще в Аннушки, Онеги и Александры поинтересоваться. Да уж, операции разные, но главное это конечная цель))

marinam
14.04.2008, 06:53
Привет!!!! Меня только радует, что эта "сОбАк" вверх не ползет!!!! А так, я тоже жду регулировки. А швы не болят? Чего то у меня место порта беспокоит при вставании и напряге....

Привет!!! Нет швы меня не беспокоят, а вот порт немного напрягает. Я его очень даже хорошо чувствую.

Margo
14.04.2008, 10:49
Всем привет!!! Сегодня 13 день после операции, самочувствие хорошее, съездила сняла сегодня швы, даже не почувствовала, Ольга волшебница.

Praskusha
14.04.2008, 16:41
Маргоша, поздравляю. Ты уже оправилась от операции?

Margo
14.04.2008, 17:19
Praskusha, Настенька спасибки

Praskusha я уже как конь, мало, что напоминает об операции, вернулась в старый образ жизни, в смысле физически, делаю все и даже большеhttp://s4.rimg.info/68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8.gifhttp://s4.rimg.info/f4a1f76dde85ef47ba30dcbc8ed12fba.gifhttp://s9.rimg.info/72e22a9effd2d85faa4e4e7afe080768.gif

Praskusha
14.04.2008, 17:25
Praskusha я уже как конь, мало, что напоминает об операции, вернулась в старый образ жизни, в смысле физически, делаю все и даже больше
И это радует. Теперь надо дождаться регулировки, а там уже и более активное похудание пойдет:)

Margo
14.04.2008, 17:31
И это радует. Теперь надо дождаться регулировки, а там уже и более активное похудание пойдет:)

уже жду не дождусь её, даже линейку создала :D

Praskusha
14.04.2008, 20:59
Линеечка это да, это хорошо, а еще можно дни на календаре зачеркивать :D Дождешься, время так быстро летит. Вроде бы у меня только операция была, а вот уже и практически 3 месяца прошло:))

zavetnaya
14.04.2008, 21:38
Всем привет!!! Сегодня 13 день после операции, самочувствие хорошее, съездила сняла сегодня швы, даже не почувствовала, Ольга волшебница.

Женечка, от души поздравляю http://s.rimg.info/15ca87abcc6cc4de1c45b0aeb6be4835.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.13041.html)!
И со снятием шовчиков и с линеечкой!!!
Не успеешь и глазом моргнуть, как уже надо будет на 1-ую регулировку собираться http://s.rimg.info/e78d55e9735fc51145b272e2e306e14d.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.4422.html)!!!!

Sandriko
15.04.2008, 20:06
Всем привет!!! Сегодня 13 день после операции, самочувствие хорошее, съездила сняла сегодня швы, даже не почувствовала, Ольга волшебница.

Поздравляю от всей души!
Смотрю-ты в хорошем настроение- я рада-значит жизнь на лаживается!

Я с понидельника вышла на работу- ну недумала, что порт при движениях будет так чуствоватся, другой раз иду и держу руку на месте порта-кажется, что тогда легчею

Милые форумчани-а как у вас -как долга вы чуствовапи порт?

камилла
16.04.2008, 01:15
Всем привет!!! Сегодня 13 день после операции, самочувствие хорошее, съездила сняла сегодня швы, даже не почувствовала, Ольга волшебница.
Поздравляю :) Скоро все совсем подживет и посветлеет..

камилла
16.04.2008, 01:22
Я с понидельника вышла на работу- ну недумала, что порт при движениях будет так чуствоватся, другой раз иду и держу руку на месте порта-кажется, что тогда легчею

Милые форумчани-а как у вас -как долга вы чуствовапи порт?
Честно говоря, плохо помню сколько времени чувствовался порт, наверно недели 2-3..как то тянуло, особенно когда сгибалась.. Но зато очень хорошо помню постоянные спазмы, проходящие как бы волной, длились тоже около 2 недель.. И еще у мня была жутка аллергия на наркоз, что все тело покрылось красными точками.. стало оползать и чесаться оч сильно.. Собственно, эта аллергия и была самая большая моя проблема, т.к. прошла полностью она только где то месяца через полтора.. А порт по началу прям чувствовался под кожей, а сейчас у меня такое ощущение, что он тонет все глубже и глубже в жиру :) потому что когда, например, лежу, его вообще не могу нащупать..

Сандрико, не переживай, все эти явления через какое то время станут проявляться все реже и реже, а потом и полностью исчезнут.

Margo
16.04.2008, 09:43
Praskusha хорошая идея:D буду на стене высечки делать)))
zavetnaya, Sandriko, камилла спасибо:)
вес уходить стал очень медленно, по 200-400 грамм за сутки:(

Sandriko я порт вообще не чувствую, вот в субботу на даче был субботник, так я там наклонялась, бегала постоянно, с утра до вечера, даже не устала. Единственное не могу пока на левом боку с вечера лечь, ни чего не мешает уже, но как-то не приятно, зато ночью во всю на нем теперь сплю, утром просыпаюсь, а я уже оказывается на боку.
Спазм описанный Камиллой прошел дня три назад, а у тебя Sandriko как с ним?