PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Zagloba
05.08.2007, 10:33
Только приобретение бандажа обошлось в 38000 рублей. А рассуждения, где кто и за кого платит - везде свое. Где-то больше берут за операцию медики, где-то аренда больше, где-то доставка сложнее и таможня жаднее, где-то государство помогает, а где-то и наоборот. Так просто, на уровне живота, не сравнить.
Но ужасно рад, что Вы во Франции!

milanka
05.08.2007, 12:51
Здравствуйте!!! Мне совсем бесплатно обошлась эта операция ,так как у нас в Израиле она входит в страховку. А в Америке я знаю что она стоит до 25000 долларов,а в Австралии 20000 , у меня подруга приехала в Израиль из Австралии чтоб прооперироваться.

Zagloba
05.08.2007, 16:13
Здравствуйте!!! Мне совсем бесплатно обошлась эта операция ,так как у нас в Израиле она входит в страховку.
Ловко! Но... Получается, что мне, сначала, нужно было бы сделать обрезание! А так... Приходиться обходиться своими силами!

Doctor
05.08.2007, 16:41
Ловко! Но... Получается, что мне, сначала, нужно было бы сделать обрезание! А так... Приходиться обходиться своими силами!
Прям медицинский юмор Браво!
Вообще Ваши заметки на этом форуме существенно его оживили Спасибо!

Zagloba
05.08.2007, 19:43
Прям медицинский юмор Браво!
Вообще Ваши заметки на этом форуме существенно его оживили Спасибо!
Это Вам, спасибо!

А я и впрямь оживился! Стал бодрее и мало ем. Это достижение! Если всё пройдет так, как мне нужно, то гарантирую приток еще веселых ребят в клинику.

Zagloba
05.08.2007, 20:17
Доктор!

У меня есть приятель - хирург. Как-то после напряженого дня мы разговорились и он попытался поделиться со мной увиденным за день. Я не выдержал, практически, сразу. Очень специфические воспоминания. Людей резать - не языком болтать.

Однако, в ответ, я ему насобирал анекдотов о медиках. Если слишком грубые и не к месту - модератор, уверен, уберет.

Итак,
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=1565#post1565

zavetnaya
05.08.2007, 20:57
Доктор!

У меня есть приятель - хирург. Как-то после напряженого дня мы разговорились и он попытался поделиться со мной увиденным за день. Я не выдержал, практически, сразу. Очень специфические воспоминания. Людей резать - не языком болтать.

Однако, в ответ, я ему насобирал анекдотов о медиках. Если слишком грубые и не к месту - модератор, уверен, уберет.

Итак,
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=1565#post1565

Алексей, умеете вы в краску медиков "вогнать":D
Меня все мучает вопрос, кто ж Вы по профессии (если конечно не секрет) с ваши-то слогом и чувство юмора в актеры идти надо! :p

Zagloba
05.08.2007, 21:32
Алексей, умеете вы в краску медиков "вогнать":D
Не дай Бог! И в мыслях нет!

Меня все мучает вопрос, кто ж Вы по профессии (если конечно не секрет) с ваши-то слогом и чувство юмора в актеры идти надо! :p
Профессия не секрет. Но если напишу - это будет реклама и меня забанят. А я только нарисовался здесь!
Но у меня есть стишки.
Вот здесь:
http://www.stihi.ru/author.html?monaco

Солдатик
06.08.2007, 10:32
господин НОВОБАНДАЖИРОВАННЫЙ, Вы поймите, все в мире относительно...в школе учили...ну кроме ускорения свободного падения, да еще пару величин и то что Вы живете не в России не значит абсолютно ничего....да и размер дохода, впрочем, тоже...всегда найдется человек круче...но дело не в этом...а в том, что на этом форуме Вы гость (впрочем гостей здесь много), а незванный гость (нас ведь сюда никто не приглашал), как известно, хуже....так что давайте не будем между собой ругаться, нас мужиков то здесь всего ничего....

P.S. Глупо участвовать в олимпиаде для слабоумных, даже если ты победил, ты все равно дебил.

Nola 70
06.08.2007, 13:11
Тем, кто был на консультации в Центре, врачи дарят очень замечательную книжечку, где все и обо всем подробно. На последней странице картинка манжетки (бандажа), сделанного в Швеции, а коробочку после операции дали из под бандажа USA. Чем они отличаются и какой лучше?

Marusya
06.08.2007, 13:31
Уморительно написали! А симптомы похожи! Но, этим желудкам отольются еще наши слёзки! Победа будет за нами!


А оказывается я смеяться так просто еще не могу. Читаю Ваш топик и подпрыгиваю от негатива в боку!


Еще как отольются слезки, я уже его дерссирую, гадского мешочка со склизкими стенками - я всю жинь была рабой желудка - пора и его поработить. Я дала себе слово приучаться есть только здоровую пищу и никаких бутиков!! ;)

А я уже смеюсь вовсю, кашляю много после операции, чтобы застоя в легких не было и ужасно это больно, но по-ходу уже привыкла и почти не замечаю - так что смех от ваших постов для меня плевое дело, ржу без проблем! :p

Marusya
06.08.2007, 13:34
А мне Левон дал массу советов, а перед ним Евдошенко. Кстати, Левон мне насоветовал аптеку на первом этаже, где я прикупил обезболивающее и ,как резерв, специальные пластыри.
Честно говоря, я, всё свободное время шлялся по коридору и доставал всех медиков подряд. Знаю многие имена и телефоны.

Блин, а я в это время плашмя валялась в отходняке.....и про пластыри и обезболивающие и антибиотки мне не сказали, вот уже и мой верхний шов открылся, пластырь сваливается обычный, надо искать НЕобычный теперь. :confused:

Nola 70
06.08.2007, 13:56
Такая беседа разгорелась, прям межнациональный симпозиум! Где медицина лучше? Везде, если помогло. А где душевнее? В России! Я ночью кнопочку нажала, чтобы помогли встать - голова кружилась, думала поднимут, а там по стеночке я до туалета дойду (сорри). Нянечка примчалась через пару секунд, чуть ли не на себе меня тащила, хотя я отчаянно пыталась идти сама, да там идти-то пару шагов. Но она меня не на секунду не отпустила. Дверь в туалете закрыть на замочек не разрешила. Я говорит, доченька, пока тебе постель поправлю, без меня не вставай, я помогу тебе подняться (с унитаза) и до кровати доведу... Ну где еще с тобой так нянчится будут? Конечно, так не во всех больницах, и не все нянечки. Просто Россия очень большая, её не просто сдвинуть с места, но если сдвинется, то не остановишь. Я верю, что будет и у нас медицина на мировом уровне не только кое-где в Москве и Питере. Тем более, что её двигают такие энтузиасты, как наши доктора. Спорить пока не о чем, мы, можно сказать, в начале пути. Главное чтобы было здоровье и были деньги в нужном количестве на всякий экстренный случай. Кстати, страховая медицина у нас тоже постепенно развивается. Я вот в этом году купила мужу стоматологическую страховку на год всего за 5500 руб., и очень довольна. Сама до этого залечила два зубика за 9000 руб., а могла бы сэкономить. Конечно если денег лом, то обсуждать кто за тебя платит (государство, страховщик или еще кто-то) нелепо. Вот похудеем, повысим самооценку и заработаем большие тыщи бабок... гы-гы:) :) :)
PS. Мужчины, не обижайте и не обижайтесь... Мы вас ценим везде и в России, и во Франции...

milanka
06.08.2007, 14:36
Почему вы думаете что только в России вы нажали на кнопочку и к вам прибежали? Это во всем целивизованном мире так ,а в России только за большие деньги. Я хотела бы посмотреть как вам бы сделали в простой клинике бесплатно и как бы за вами бегали там. Я не хочу ни кого обидеть, просто я год назад была в России с мужем и детьми и у меня заболел ребенок и как в больнице к нам отнеслись,а как узнали что из Израиля так сразу стали с нас бабки тянуть. Еще много чего можно рассказать ,да не хочеться вы ведь и сами все знаете.Просто других оскарблять не надо .У нас получилось что мы живем в другом государстве,но это же обстоятельства.Как говориться не зарикайтесь.

Zagloba
06.08.2007, 15:31
PS. Мужчины, не обижайте и не обижайтесь... Мы вас ценим везде и в России, и во Франции...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_kiss_hand.gif

Virsavia
06.08.2007, 16:07
Ой, как весело-то тут!!!! Посмеялась от души. Как радостно, что всем нам настолько хорошо, что мы уже и поругиваться стали....Это всё-Алексей...Ворвался в форум, как ураган юмора и смеха...Представляю, каково бедной Ляксандре достаётся (правда, меня терзают смутные сомнения, что и она не без энтого-самого -юмора...). И стишки-пародии я пробежала глазами, почитаю попозже, поставилда закладочку, сейчас -пролётом. С работы да на вахту-семью кормить....

Marusya
06.08.2007, 16:18
Привет Машуня!
Ну что ж, я тебя от всей души поздравляю, молодчинка, что сделал это! Теперь все изменится, вот увидишь! Про «крышечку» не забыла, мы ее обязательно тебе найдем!!!! ;)
На счет швов, я вот не знаю, чем щас зашивают, но мне при снятии швов сказали, что они какие-то такие, что не рассасываются. Что могли бы зашить саморассасывающимися, но вроде как они за 10 дней рассасываются, а у нас 14 дней, что бы ткани получше заросли!
Хотя, может что изменилось…)

Знаешь, я вот лично не знала, что по законодательству налог на оплату мед. услуг не берется, и что можно в налоговую предоставить декларацию о доходах и вернуть 13 % :), но мне об этом рассказала, моя соседка по палате, за что ей большое спасибо, все таки почти 13 975 руб. на дороге не валяются! Мне при выписки и приходник дали, и справку об оплате медицинских услуг ну и все остальное. Так что не переживай ты так, приедешь на регулировку и тебе все тоже выпишут. Сама понимаешь, щас же период отпусков, всякое бывает, не переживай ты так, не принимай близко к сердцу. Приедешь и тебе все сделают.

Машунь, а что значит «никто ко мне не приходил практически»? Тебя что лечащий врач не навещал!? Быть такого не может! И если у тебя были вопросы, что ж ты его не позвала, что бы он к тебе зашел!? Ливон, очень внимательный врач и отличный специалист, я его, знаешь сколькими вопросами закидала, и до операции и при выписки, и когда на регулировку приезжаю, у меня всегда куча вопросов :) Он всегда очень внимательно все выслушает, подробно ответит, всегда улыбается, смеется и у него отличное чувство юмора…ну не ужели ты усомнилась в его компетентности, м…Машунь?!

Выздоравливай скорей!!!!

Привет Солнышко наше!!!! Прости что сразу не ответила, столько тут накатали, прямо ожило все....Я уже все негативное оставила в прошлом и почти пришла в себя - меня паника просто разобарала вот я и жаловалась вам.Сейчас меня все эти мелочи не волнуют...Справки при регулировке заберу, не проблема, про 2000 р за доп день уже забыла, не велика потеря, вобщем все нормуль, теперь вот взвешиваюсь и радуюсь, уже 5 кг за 5 дней....Хфантастика!!!!

Zagloba
06.08.2007, 16:59
Ой, как весело-то тут!!!! Посмеялась от души. Как радостно, что всем нам настолько хорошо, что мы уже и поругиваться стали....Это всё-Алексей...Ворвался в форум, как ураган юмора и смеха...Представляю, каково бедной Ляксандре достаётся (правда, меня терзают смутные сомнения, что и она не без энтого-самого -юмора...). И стишки-пародии я пробежала глазами, почитаю попозже, поставилда закладочку, сейчас -пролётом. С работы да на вахту-семью кормить....

Приятно познакомиться!

Nola 70
06.08.2007, 20:17
Почему вы думаете что только в России вы нажали на кнопочку и к вам прибежали? Это во всем целивизованном мире так ,а в России только за большие деньги. Я хотела бы посмотреть как вам бы сделали в простой клинике бесплатно и как бы за вами бегали там. Я не хочу ни кого обидеть, просто я год назад была в России с мужем и детьми и у меня заболел ребенок и как в больнице к нам отнеслись,а как узнали что из Израиля так сразу стали с нас бабки тянуть. Еще много чего можно рассказать ,да не хочеться вы ведь и сами все знаете.Просто других оскарблять не надо .У нас получилось что мы живем в другом государстве,но это же обстоятельства.Как говориться не зарикайтесь.
Milanka, я не думаю, что кто-то из форумчан хотел оскорбить народ Израиля и достижения израильской медицины. Тем более, что в Израиле живут много наших соотечественников (бывших). У меня в Хедере живут два очень близких мне человека. Общаемся не часто, видимся вообще редко. Но тем незабываемее каждая встреча. Со мной на отдыхе за границей произошла очень неприятная история, но мне даже в голову не пришло перенести обиду на всю страну. Люди везде разные и ситуации разные. А при ограниченности финансов, результат везде одинаков. Конечно мы рады, что Ваше государство бережет Ваши деньги. Но мы живем здесь, любим страну в которой живем, пытаемся ее изменить в лучшую сторону в меру сил, а в перерывах пытаемся изменить и себя, поэтому мы все на этом форуме. И Вы и мы верим своим врачам, доверяем им самое дорогое - свою жизнь. Я не люблю ездить на машине пассажиром, привыкла всегда контролировать ситуацию сама. А на операционный стол легла спокойно. И доктора сделали все отлично. А дальше... Ох это дальше... Теперь все зависит от нас. А с собой бороться труднее всего. Давайте лучше помогать друг другу преодолевать трудности, а не копить обиды. А трудности у меня уже кажется наступают. О ужас.... АППЕТИТ вернулся!!! SOS!!!
Напишите, как перешли с соков и бульонов на твердую пищу. Как организм отреагировал. Я вот планирую пару дней в неделю посидеть на минералке. Я плохо воспринимаю салатики из свежих огурчиков и помидорок, они плохо глотаются. Хотя вся остальная еда проваливается без проблем. Очень трудно приучить себя долго жевать, привыкла заглатывать все на ходу. Арбузики и дыньки очень выручают, хотя они все-таки сильно сладкие. Очень жду первой регулировки, а она так еще не скоро...

Ляксандра
06.08.2007, 21:22
А у меня не написано :( ВСЕ, помру от воспалений...

Ага, тут все не пьют антибиотики и все нормально, только мой бедный мучается, а вообще это было написано в самом низу выписки, муж когда читал не заметил.

zavetnaya
06.08.2007, 21:42
Привет Солнышко наше!!!! Прости что сразу не ответила, столько тут накатали, прямо ожило все....Я уже все негативное оставила в прошлом и почти пришла в себя - меня паника просто разобарала вот я и жаловалась вам.Сейчас меня все эти мелочи не волнуют...Справки при регулировке заберу, не проблема, про 2000 р за доп день уже забыла, не велика потеря, вобщем все нормуль, теперь вот взвешиваюсь и радуюсь, уже 5 кг за 5 дней....Хфантастика!!!!

Маня, привет!
Ну, что ты, все хорошо!

Я рада, что ты идешь на поправку, что тебе уже лучше и что результат, не заставил себя ждать! Но не торопись, всему свое время!
Я конечно понимаю, что пишу тебе сейчас, говорю "не торопись", а у самой-то все распланированно, сколько к какому хочу сбросить :), да и после операции, я так же как и ты, скорее мечтала и хотела избавиться от этого "груза". Но поверь, самое главное, ты уже сделала, а теперь, надо стараться, следовать советам докторов, хоть порой, это ой, и ой как сложно, но иначе, все твои страдания будут в пустую.
Так что, давай, скорее поправляйся и приходи в норму!!!!

Ви :))

milanka
06.08.2007, 23:28
Всем,привет!!!!С соков я перешла спокойно на твердую пищу,ела катлетку прошла нормально, но ощущение как будто съела слона.Честно сказать кушать совсем не хочеться, может потому что у нас очень жарко сейчас,в основном пью чай холодный у нас продаеться в бутылках разных вкусов.Появилась слабость,все время хочу спать.Неохото идти на работу.А так ничего не болит,только когда иду долго пешком начинает покалывать левый бок.

Валерия
06.08.2007, 23:44
Боже!!!!!!!!!!!!! Пока я на пляже валялась,здесь такие страсти разгораються,форум явно оживился...
Всем привет,рада за ваши успехи(имею в виду всех,включая новобандажированных,очень серьезнвй шаг)..
У меня делишки не очень..,вес почти не уходит,прошло уже почти три месяца с момента отсчета(а ,как сказал Левон,этот момент вторая регулировка),а у меня в минусе всего 11 кг,ну да ладно не буду хандрить,завтра еду на четвертую регулировку,надеюсь она меня сдвинет с мертвой точки..!!!:rolleyes:

Zagloba
07.08.2007, 07:22
в основном пью чай холодный у нас продаеться в бутылках разных вкусов.
Вот и я хотел такой себе найти. Но, боюсь, что у нас нет без сахара.
Например, "Nestea-лимон" - мечта! Но, не позволяю. И завариваю дома обычный.

BYCUNKA
07.08.2007, 08:17
Расскажите пожалуйста кто прошел через регулировку как это. Сколько по времени, какие ощущения только честно,как делают на глазок или под рентгеном и что нужно проверить, чтобы потом не понять, что вода и пища не проходит или наоборот. Заранее спасибо.

Marusya
07.08.2007, 15:55
Меня тоже этот вопрос интересует...а это больно? Ощутимо, не тошнит...страшно блин, хотя после гастроскопии все уже кажется ерундой.

:D

zavetnaya
07.08.2007, 19:32
Девочки, как и заказывали - рассказываю! :rolleyes:
Первые две регулировки проводят под рентгеном, стоит это удовольствие 1 200 руб, и причем вы оплачиваете только рентген, не за жидкость, не за бром (кажется, я ничего не перепутала) платить не надо.
Сначала вы встаете к рентгену, доктор у вас насщупает порт (первые несколько раз вы можете почувствовать небольшой дискомфорт, но потом не будете обращать на это внимание), а уже после того, как доктор найдет порт, вы должны будете большими глотками, постепенно выпить весь бром, а пока вы будете пить, доктор медленно введет вам жидкость через порт, ориентируясь на рентгеновские экраны.
Вся процедура занимает 2-5 мин. Один маленький укольчик и все готово. Потом вам дадут немного простой водички, что бы вы ее постепенно выпили. Если проходимость воды нормальная, то все отлично. Главное, что бы вода проходила, и у вас не было обезвоживания.

Кажись ничего не упустила :p

А вот третья и четвертая регулировки у меня проходили уже без рентгена, меня просто проводили в перевязочную, сделали укольчик и ввели 0,5 миллилитра. При регулировки без рентгена больше 0,5 миллилитра не вводятся. Так же выпила водички и бегом на работу :)


ВотЬ)

Darka
08.08.2007, 09:47
не бром, а барий)))

мне вот первые регулировки делали без рентгена и ввели сначала 3,5 мл, а пото еще 1,0 мл...

думаю на следющей недели напроситься на рентген, ибо что-то несмотря на две регулировки, лопаю предостаточно... без особых проблем помещается почти целый шашлык(((
а я к мясу так неравнодушна, что сама не могу остановиться:(

Ляксандра
08.08.2007, 11:10
Боже!!!!!!!!!!!!! Пока я на пляже валялась,здесь такие страсти разгораються,форум явно оживился...
Всем привет,рада за ваши успехи(имею в виду всех,включая новобандажированных,очень серьезнвй шаг)..
У меня делишки не очень..,вес почти не уходит,прошло уже почти три месяца с момента отсчета(а ,как сказал Левон,этот момент вторая регулировка),а у меня в минусе всего 11 кг,ну да ладно не буду хандрить,завтра еду на четвертую регулировку,надеюсь она меня сдвинет с мертвой точки..!!!:rolleyes:

А что вас смущает, по-моему здесь уже писали, что оптимальное похудение это 4 кг в месяц, чтобы кожа и весь организм поспевали за вашим новым я . Так что наооборот радоваться надо.:rolleyes:

zavetnaya
08.08.2007, 11:41
не бром, а барий)))

мне вот первые регулировки делали без рентгена и ввели сначала 3,5 мл, а пото еще 1,0 мл...

думаю на следющей недели напроситься на рентген, ибо что-то несмотря на две регулировки, лопаю предостаточно... без особых проблем помещается почти целый шашлык(((
а я к мясу так неравнодушна, что сама не могу остановиться:(

Ой, ну я так и знала, что что-то напутаю!!!
Ну сорри, у меня всегда плохо с химией было, я и "4" в атестат ели вытянула ;))

А почему Вам делали регулировки без рентгена?! Это на Иваньковском? :rolleyes:

BYCUNKA
08.08.2007, 13:36
Добрый день! Расскажите, как все же у Вас проходит процесс регулирования бандажной манжеты. Для всех ли это одинаково или к каждлому свой подход.Мне бы хотелось, что бы моя регулировка прошла под рентгеном. Я и так прошла начало этого пути почти в одиночку, на консультации врачей проводивших операцию не видела да и сама консультация заняла 3 минуты с М.М.С. Так что хотелось бы чтоб на регулировке все было как надо. А как надо???

Валерия
08.08.2007, 14:58
А что вас смущает, по-моему здесь уже писали, что оптимальное похудение это 4 кг в месяц, чтобы кожа и весь организм поспевали за вашим новым я . Так что наооборот радоваться надо.:rolleyes:

А смущает,то,что мне эти четыре киллограма даются с бо-о-ольшим трудом,типа я и операции почти не делала...:confused:

Darka
08.08.2007, 15:44
zavetnaya, не)) мне не в Москве вообще делали операцию))) а в Новосибирске))
и вот как-то без рентгена мы пока обходились на регулировках)))

zavetnaya
08.08.2007, 16:31
zavetnaya, не)) мне не в Москве вообще делали операцию))) а в Новосибирске))
и вот как-то без рентгена мы пока обходились на регулировках)))

Мммм, все ясно!
Я рада, что у Вас все хорошо!:) НО все же почему без рентрена не понятно...

А как у Вас она проходила, и во сколько все обошлось с анализами? Поделитесь, пожалуйста, как проводят бандажирование желудка в Новосибирске! Оч уж интересно!!! :)

zavetnaya
08.08.2007, 16:34
А смущает,то,что мне эти четыре киллограма даются с бо-о-ольшим трудом,типа я и операции почти не делала...:confused:

Лерочка, не переживай ты так! Я что говорила? М...помнишь!? Всему свое время!
Как четвертая регулировка прошла?!! Все хорошо!??
Я вот на 5 хочу подъехать, но с рентгеном :)
Готовся, в выходные, вечером пойдем погуляем. Давненько я тебя не видила! :p

Галина64
09.08.2007, 20:22
Здравствуйте, вот тоже решилась на операцию. Вес очень большой – 140кг. Как и все перепробовала разные способы похудения: диеты, таблетки, но не хватало силы воли, срывалась, сброшенные кг быстро возвращались, потом депрессия, начинала жрать все подряд не от того, что голодная, а от того, что такая толстая и уже ни чего не поможет. Результат вес прибавляется все больше и больше. У меня вопрос: после операции трудно придерживаться диеты, или есть вообще не хочется. Может у меня булимия, и после операции я также буду жрать все подряд или это уже не возможно?

Darka
10.08.2007, 06:49
Галина, приветствую))

после операции Вы просто не сможете есть много)) в этом-то и вся прелесть))
Но и тут не следует забывать, что даже маленький кусочек желудка над бандажем может растянуться((( так что все равно надо будет немного себя контролировать в отношении еды.
...Даже не контролировать, а прислушиваться к организму - он сам даст знать, когда он наелся))))

Marusya
14.08.2007, 09:29
Всем привет!! Вчера сняла швы самостоятельно, вроде выглядит не очень ужасно. Мажусь Солкосерилом. Ничего больше не болит, желудок не дергается, иногдя порт о себе дает знать, но в целом, как буд-то и не делала операции. Хомячу как обычно, уже набрала то что скинула, короче совсем я лох...Не могу себя держать. А мне в отпуск скоро ехать. Скажите, когда можно мыться, а то надоело местами мыться. :rolleyes: Руглироваться буду после отпуска уже. Скажите еще, как места швов от загар предохранять.

Nola 70
14.08.2007, 13:57
Marusya, швы сняла - мойся смело. Мочалкой пузико сильно не три. Я честно, такой кайф испытала, когда перестала "мыться частями".:)

BYCUNKA
14.08.2007, 14:34
Я за вех рада, а у меня где шов от порта дырка 3-4мм не заживает даже с солкосерилом и болит. А я уже и купальник купила для бассейна.......

Marusya
14.08.2007, 15:44
Ну усе...значит седня буду от души полоскаться в ванной. У меня шве у порта тоже есть дырочка-гнойничок, но не болит, должно все зажить нормуль. Лучше всего пупочный гов, его не видно в глубоком толстеньком пупе :)

Doctor
14.08.2007, 17:10
Я за вех рада, а у меня где шов от порта дырка 3-4мм не заживает даже с солкосерилом и болит. А я уже и купальник купила для бассейна.......

Если Вы живете недалеко, хотелось бы посмотреть на ваши швы. Можете приехать?

Ляксандра
15.08.2007, 09:21
А меня вот заинтересовал такой вопрос. На сайте написано, что при бандажировании человек теряет в среднем 65% лишнего веса, а почему дальше не идет похудение, ведь питаясь так мало он не получает положенных каллорий и по сути должен так и худеть до конца, но процесс почему-то останавливается?

BYCUNKA
15.08.2007, 13:17
Да действительно интересно, но у меня еще и другой вопрос -Количество вводимой жидкости в бандажное кольцо ограничено приблизительно 10мл, так не понятно как делают от 4-х регулировок и выше. Некоторые планируют регулироваться и через 20лет. А по поводу снижения веса на 65% это даже обидно, а как же дальше?

milanka
15.08.2007, 14:39
что-то я не пойму,65 процентов это мало???????????????? Если я была 113 кг -50 процентов это будет 56.500, мне больше и не надо.

BYCUNKA
15.08.2007, 15:19
Да нет если бы все было так то мы бы лечились потом от анарексии :), а это от лишнего веса.Весили на 40кг больше будем на 65% от 40

Nola 70
20.08.2007, 14:03
Milanka, Вы куда пропали? У Вас, вроде, подошло время первой регулировки. Как дела? Как прошла процедура, какие ощущения????? У меня сейчас постоянное ощущение "томительного ожидания". Ничего не беспокоит и очень хочется скорее утянуть "хомутик", а то опять наберу все с таким трудом сброшенное. Но мне надо продержаться еще месяц. А потом буду Вас догонять...., если получится. Если я ошиблась и у Вас еще не было регулировки, то после нее обязательно отзовитесь...:)

Nola 70
20.08.2007, 14:14
Девочки, как успехи? У меня просто тупик. Смогла остановиться на 90 кг. А дальше, хоть лопни - ни на грамм. Прямо заколдованная цифра какая- то. Расслаблюсь -92кг, возьму себя в руки - 90кг. А я каждый раз вставая на весы, надеюсь, что вот наконец-то будет 89. Но нет! Стрелку весов что-ли заело... Читаю успехи Zagloba, аж голова кругом. У него вес снижается такими темпами, что к регулировке и регулировать будет нечего, а у меня...сплошное растройство.:rolleyes:
Где наша Zavetnaya?. Наверное в Лондоне отдыхает. Она бы успокоила. Иришка, как дела?

BYCUNKA
20.08.2007, 15:46
да уж я тоже стою, за месяц 10кг причем за последнюю неделю ни грамма. Могу честно сказать питание очень ограничено, от этого и обидно и есть хочется.

Marusya
20.08.2007, 16:09
Девочки у меня тоже на 90 кг весы застряли, ни граммом меньше че не делай... Причем я знаю что в 80 кг уже влезу в свои 5 летней давности джинсы и буду уже почти красавица. Ну что делать то?? Аппетит как у слоника ...че делать??

milanka
20.08.2007, 19:01
Здравствуйте , девочки! У меня тоже весы заело:rolleyes: .Как скинула 7 кг,так и стою.У меня регулировка в среду. Но у меня нет аппетита, ем совсем мало,а вес не уходит.:confused:

milanka
20.08.2007, 23:11
Кстати у меня 20-го августа месяц после операции. -7 кг я считаю хороший результат.Надеюсь так и будет дальше:) . Заветная по-моему уехала отдыхать на море.

Nola 70
22.08.2007, 15:03
Я тут все писала, хвасталась, что меня ни разу ни тошнило. Девочки, вчера я испытала все "прелести жизни". Разбирала отварное мясо для супа и так захотелось мягкой телятинки, что я, чуть ли не залпом, махнула приличный кусок. И сразу возникло какое-то странное чувство, что он не совсем "упал" в желудок. Я решила этот кусочек пропихнуть двумя глотками бульончика. И дальше все началось.... Сорок минут я не отползала от унитаза. Раз двадцать пообещала себе, что больше никогда и ни за что..... Пыталась пить водичку, но она просто фонтаном просилась обратно. До вечера сильно болело левое плечо и сустав (хотя причем тут плечо, я не знаю). Самое ужасное я ощутила на следующее утро - болело почти все тело, ребра (как после физкультуры) -не могу глубоко вздохнуть, не могу смеяться, да и вообщем-то не до смеха. Такое со мной первый раз и почему так получилось - не знаю. После операции прошел месяц! Правда во время бандажирования мне врачи сделали антирефлюксную манжету (по-моему это так называется). Может из-за нее. Короче, сегодня только арбузик.

milanka
22.08.2007, 17:22
Приветики!Сегодня мне сделали рентген и закрыли колечко:) .Все прошло безболезненно. Сначало я пошла к врачу ,и он мне шприцом вкачал 5сс(наверно это милилитры), потом послал меня на ренген,там мне дали глоток белой каки:) а потом опять к врачу , и он сказал что все в порядке, что кушать до завтра нельзя только пить. Так что ни больно и не страшно совсем, не бойтесь.Врач сказал что через месяц можно еще закрыть кольцо , но уже без рентгена. Удачи всем кому предстоит это испытание.

karineee
22.08.2007, 20:50
Всем приветики! Наконец и я дождалась своей очереди - операция назначена на 27 августа. Немного страшновато, но назад дороги нет!!! С баллоном удалось похудеть на 34 кг, вроде не плохой результат, но в последнее время вес уходит слишком медленно. Сегодня прошла все анализы и обследования, в пятницу будут извлекать баллон при помощи гастроскопии, бррр. Кстати прочитала на сайте что перед операцией по бандажированию неделю надо сидеть на особенной диете
В течение недели перед операцией необходимо соблюдать специальную диету. Это связано с тем, что у пациентов с избыточным весом обычно имеется так называемая жировая инфильтрация печени, то есть содержание большого количества жира в клетках печени, за счет чего печень становится очень большой. К счастью, избыточный жир в печени быстро сгорает, если пациент в течение недели соблюдает строгую диету.
но доктор мне об этом ничего не сказал... Девчонки, может вы подскажите,а?

milanka
23.08.2007, 00:20
Я не сидела ни на какой диете, просто перед операцией нельзя кушать 9-12 часов,а пить 3 часа до операции тоже нельзя.

Галина64
23.08.2007, 14:14
Ну, вот 20.08 и мне сделали операцию. Все прошло отлично. На 8 утра была назначена операция, не знаю, сколько длилась, когда полностью отошла от наркоза, встала посмотреть время, было 14,20, была приятно удивленна, что встала почти безболезненно, а ходила как будто то и не делали ничего. У нас всё это занимает подольше времени. Положили в четверг, чт и пт – обход всех врачей + все анализы. В пн – операция. Сегодня в чт еле уговорила выписать, вчера просила, ну ни как, на пятницу и всё тут. Хожу, сижу, ни чего не болит. Даже мыться под душем разрешили, хотя швы через неделю снимать

solnze
24.08.2007, 09:40
Ну, вот 20.08 и мне сделали операцию.
Галина! Я не совсем поняла: вы делали бандажирование и провели в больнице неделю? Вы в какой клинике лежали?

Рада за Вас. Рассказывайте, пож-та о своих результатах и ощущениях. Заранее спасибо.

Marusya
24.08.2007, 10:19
Ура!!! Вес сдвинулся немножко, я перешла рубикон. На данный момент
Со дня операции - 20 дней
До первой регулировки - 40 дней.
Сбросила (-8 кг)
Сейчас вешу - 88 кг.

Shamaika
24.08.2007, 10:20
Девченки, уже неделю сижу на вашем форуме со страстным желанием присоедениться к вам :-) мои параметры 170-110 -ужас тихий....а сомнения меня одалевают вот по какому поводу: я живу в екаб, ехать в москву далеко на операцию и дорого. Общалась с докторами разными, в том числе, и в клинике "Мерамед". Так вот уж очень пугает их настойчивость в приглашениях, я им позвонила 1 раз, а они мне уж раз 5, не меньше..( Может быть посоветуете клинику где приемлимо по деньгам и по качеству соотношение разумное? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАКОНЕЦ СТАТЬ СТРОЙНЯШКОЙ!!!!!!!!

Эля
24.08.2007, 12:03
Может быть посоветуете клинику где приемлимо по деньгам и по качеству соотношение разумное? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАКОНЕЦ СТАТЬ СТРОЙНЯШКОЙ!!!!!!!!
Shamaika, операцию однозначно нужно делать в
Национальном Медико-хирургическом Центре МЗ РФ, советую, потому как сама делала тут операцию.

solnze
24.08.2007, 13:18
Общалась с докторами разными, в том числе, и в клинике "Мерамед".

Про М-Д очень много неприятного слышно. Скорее всего, делать надёжнее и дешевле будет в Москве, например, в в.у. клинике на Иваньковском шоссе. Операция там (даже с учётом платных анализов) + билеты до Москвы и обратно, скорее всего, даже будут стоить дешевле, чем ТОЛЬКО операция в М-Де. Посмотрите инфо здесь: http://www.vseovese.ru/contacts/price_list/

Успехов!!!:cool:

Галина64
24.08.2007, 13:29
[QUOTE=solnze;1724]Галина! Я не совсем поняла: вы делали бандажирование и провели в больнице неделю? Вы в какой клинике лежали?

Всё правильно делала бандажирование и провела в больнице неделю. Раньше не отпустили. Хотя чувствовала себя нормально. Я из Саратова, у нас только начали это делать. Первая операция, как мне доктор сказал примерно полгода назад, я была четвёртая. Ощущений, что очень странно никаких, хожу, сижу, даже сплю на боку, ну ничего не чувствую. Единственное неудобство шов, где порт находится, сделали, посередине груди, там где проходит нижний край бюстгальтера. Ну, ничего, приспособилась, приклеиваю кучу ватных дисков, а то жара и натирает сильно. Ответьте пожалуйста, порт у всех в этом месте находится?

solnze
24.08.2007, 13:43
Галя! А расскажете нам, какие у Вас исходные данные... ИМТ, например, вес, рост. Просто интересно, какая будет динамика.
Про порт я лично не знаю, так как сама собираюсь делать шунтирование. Но то, что он у Вас там, конечно, не очень удобно. Хотя кто-то тут на форуме писал, что через несколько дней после операции спал отёк в месте порта и сам порт стал даже прощупываться.
Главное - чтобы настроение было хорошее.
Есле не секрет, сколько стоит эта операция у Вас (в городе)?

Nola 70
24.08.2007, 16:17
[/QUOTE]Единственное неудобство шов, где порт находится, сделали, посередине груди, там где проходит нижний край бюстгальтера. Ну, ничего, приспособилась, приклеиваю кучу ватных дисков, а то жара и натирает сильно. Ответьте пожалуйста, порт у всех в этом месте находится?[/QUOTE]

У меня шовчик от порта намного ниже края бюстгалтера, и даже совсем не маленькая грудь не касается этого шва. Мне объяснили, что пациентам с не очень большим весом (меня с моими 96 кг чуть ли не худышкой назвали):) :) :) порт подшивают под мышцу, а не под подкожно-жировой слой (вроде что бы потом порт сильно не выпирал). И это чуть больше доставляет дискомфорта. Хотя я этот порт довольно четко чувствую, мне кажется, что он совсем рядом. А вообще у всех восприятие разное. Через месяц после операции я вообще боли не ощущаю, а раньше болело и даже простреливало в левом боку довольно сильно.
Сегодня купила новые весы - опять 91кг :eek:

milanka
24.08.2007, 18:29
у меня тоже вес стоит, посмотрим что будет.:(

Nata
24.08.2007, 21:33
Всем привет!!!!!!!!!!! Не скажу, что я совсем новенькая на это сайте - захожу регулярно где-то с июня прочитать про очередные положительные результаты после бандажирования. Долго колебалась (ну мой знак зодиака обязывает - Весы я) - делать или нет бндажирование. В результате в один прекрасный день встала утречком и позвонила записаться на операцию. ЧАС ПИК - 31 августа. Никто из родственников и друзей не знает про мое решение. Поэтому наверное и зашла на форум - чтобы найти поддержку у себеподобных. Благо мой молодой человек в командировке (причем очень длительной) - поэтому отчитываться что и куда не надо будет. Так вот, СТРАХ огромный, но желание увидеть себя саму, а не большую кучу сала пересиливает его. Уже представляю какая я буду - хотя это и не правильно. Последние разговоры немного огорчают - что то у всех вес встал. Хотя если я скину хотя бы кг 25, ой что будет!!!!!!!!!!!!! Не думаю, что уду много здесь писат - времени совсем нет. Но результатами и всем таким обязательно буду делиться. Что то много написала - видно прорвало, поговорить то на эту тему не с кем.

Валерия
24.08.2007, 22:19
Всем привет!!!!!!!!!!! Не скажу, что я совсем новенькая на это сайте - захожу регулярно где-то с июня прочитать про очередные положительные результаты после бандажирования. Долго колебалась (ну мой знак зодиака обязывает - Весы я) - делать или нет бндажирование. В результате в один прекрасный день встала утречком и позвонила записаться на операцию. ЧАС ПИК - 31 августа. Никто из родственников и друзей не знает про мое решение. Поэтому наверное и зашла на форум - чтобы найти поддержку у себеподобных. Благо мой молодой человек в командировке (причем очень длительной) - поэтому отчитываться что и куда не надо будет. Так вот, СТРАХ огромный, но желание увидеть себя саму, а не большую кучу сала пересиливает его. Уже представляю какая я буду - хотя это и не правильно. Последние разговоры немного огорчают - что то у всех вес встал. Хотя если я скину хотя бы кг 25, ой что будет!!!!!!!!!!!!! Не думаю, что уду много здесь писат - времени совсем нет. Но результатами и всем таким обязательно буду делиться. Что то много написала - видно прорвало, поговорить то на эту тему не с кем.

Очень даже отличное решение,МОЛОДЕЦ!!!
А на этом форуме прекрасный народ,и я уверена,что все поддержат,а вот насчет того,что родственники и друзья не знают,мне кажется,что в такой ситуации очень сложно без поддержки близких в реале...
Удачи,все будет ОК!!!

Валерия
24.08.2007, 22:23
Единственное неудобство шов, где порт находится, сделали, посередине груди, там где проходит нижний край бюстгальтера. Ну, ничего, приспособилась, приклеиваю кучу ватных дисков, а то жара и натирает сильно. Ответьте пожалуйста, порт у всех в этом месте находится?[/QUOTE]

У меня с портом такая-же история,он мне тоже сначала сильно мешал,бюстгалтер было носить просто невыносимо( у меня 9-й размер груди),а сейчас спустя 5 месяцев эта проблема вообще отпала...

Nata
25.08.2007, 10:39
спасибо за прием в компанию)))) про близких - боюсь будут отговаривать (что то типа - это еще не полностью изучено и все такое). А я себя знаю, если мне начнут промывать мозги я назло сделаю по-своему. Поэтому уж лучше тихо мирно. Я вот читала тут все сообщения и очень мало высказываний про секс. А для меня это актуально, т.к. мой друг возвращается в начале сентября и естественно ему надо будет уделять внимание. Как мне сказал доктор недельки две воздержаться после операции надо, а потом можно, но первое время не напрягая пресс. Я конечно понимаю, что первые недели наверное вообще ничего не хочется, скорее всего. Поэтому очень хочется узнать Ваше мнение.

Nola 70
25.08.2007, 17:36
спасибо за прием в компанию)))) про близких - боюсь будут отговаривать (что то типа - это еще не полностью изучено и все такое). А я себя знаю, если мне начнут промывать мозги я назло сделаю по-своему. Поэтому уж лучше тихо мирно. Я вот читала тут все сообщения и очень мало высказываний про секс. А для меня это актуально, т.к. мой друг возвращается в начале сентября и естественно ему надо будет уделять внимание. Как мне сказал доктор недельки две воздержаться после операции надо, а потом можно, но первое время не напрягая пресс. Я конечно понимаю, что первые недели наверное вообще ничего не хочется, скорее всего. Поэтому очень хочется узнать Ваше мнение.

Насчет "хочется-не хочется" это индивидуально. А вот когда мой котеночек случайно навалился своим весом на мой животик :) , я чуть этого котяру, от неожиданной боли в области порта, с кровати не турнула и мне пришлось "разнообразить" секс новыми для меня позами (я вообще-то консерватор). Муж сказал, что нет худа без добра... :) А в остальном проблем не было.

Nata, Вы не волнуйтесь, что мы тут насчет приостановки снижения веса говорим. По сути ни у меня, ни у некоторых девочек вес особенно снижаться и не должен. Мне еще манжетку заполнят водой только через месяц, тогда и должна пойти потеря веса. Другим ее только недавно первый раз "утянули". Просто мы очень хотим побыстрее скинуть надоевшие килограммы и пытаемся ограничивать себя в питании, чтобы процесс уже начался. А девочки после нескольких регулировок неплохо теряют в весе. И потом, я поняла, что все-таки вес надо терять постепенно, чтобы ни тиранить свой организм. За год должны произойти существенные изменения. Я на это очень надеюсь, да и фотографии наших форумчанок обнадеживают. Тем более, что все, кто на это решился, уже очень измучались бесполезной борьбой с полнотой. Я для себя другого пути не вижу. Надоели сладкие обещания - съешь пилюлю и ты худышка. Я и без пилюль худышка, только под толстым слоем жира...

лол
25.08.2007, 17:50
Приветик
Я новенькая
У меня бандажированию 2 года
Проблема с волосами была ужасная!
Делала маски:масло репейное(в аптеке)+мед+желток
Делала долго,но не регулярно и за полгода- класс,выпадение значительно уменьшилось

Nata
25.08.2007, 18:53
[QUOTE=Nola 70;1744]Насчет "хочется-не хочется" это индивидуально. А вот когда мой котеночек случайно навалился своим весом на мой животик :) , я чуть этого котяру, от неожиданной боли в области порта, с кровати не турнула и мне пришлось "разнообразить" секс новыми для меня позами (я вообще-то консерватор). Муж сказал, что нет худа без добра... :) А в остальном проблем не было.

Ну тогда проблем не будет))))))))))) Разнообразие мы любим))) "А побыстрее похудеть" - скорее всего у меня тоже будет такое желание наверное сразу после того как отойду от наркоза. я УЖЕ представляю это. А что будет дальше - даже подумать страшно))) Наверное каждый час буду бегать к весам - не пропал ли еще один граммик))

Nata
25.08.2007, 19:01
Привет!! я вот тоже новенькая. Только отличие в том, что Вы уже прошли основной этап - а я только на пути к этому. Поэтому хочется узнать из первых рук - не разочаровались вы, что два года назад пошли на это??? и какие у Вас результаты??? Поделитесь, пожалуйста, своими проблемами после операции (если таковые были конечно). Потому что плюсы они понятны и, наверное, ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС "СНИЖЕНИЕ НЕНАВИСТНЫХ КИЛО" перекроет все минусы. Но все таки хочется узнать с чем предстоит, возможно, столкнуться. Заранее спасибо.

Галина64
25.08.2007, 19:33
Галя! А расскажете нам, какие у Вас исходные данные... ИМТ, например, вес, рост. Просто интересно, какая будет динамика.
Есле не секрет, сколько стоит эта операция у Вас (в городе)?

Рост 165, вес 146 кг. Я заплатила 110. Это как я писала, пролежала в больнице неделю, в одноместной палате, + все анализы, не спрашивала про регулировку, но мне кажется это тоже входит. Нащупала где у меня порт, он находится немного выше шва. Так что это только шов в неудачном месте, заживет и будет все нормально.

Nola 70
25.08.2007, 22:12
Приветик
Я новенькая
У меня бандажированию 2 года
Проблема с волосами была ужасная!
Делала маски:масло репейное(в аптеке)+мед+желток
Делала долго,но не регулярно и за полгода- класс,выпадение значительно уменьшилось


Лол, когда началось выпадение волос? В чем причина, чего организму не хватало? Что ели и в каких количествах? Пили ли витаминки и какие? Что и сколько едите сейчас, есть ли дискомфорт при приеме пищи? Сколько было регулировок? Какие исходные данные (рост, вес и возраст) и сколько удалось сбросить? Как вела себя кожа, вся ли сократилась?. Хочется знать все-все-все...:) Не пропадайте!

karineee
26.08.2007, 18:37
Никто из родственников и друзей не знает про мое решение. Поэтому наверное и зашла на форум - чтобы найти поддержку у себеподобных Привет Ната! Хорошо тебя понимаю, так как у меня такая-же ситуация - никому из родных и близких не рассказывала о своём решении, уверена что начали-бы меня отгаваривать и советовать похудеть другим способом! Но сегодня немного жалею об этом , ведь завтра операция, боюсь,переживаю, а поделиться не с кем :( :( :(

Nata
26.08.2007, 19:07
Привет Ната! Хорошо тебя понимаю, так как у меня такая-же ситуация - никому из родных и близких не рассказывала о своём решении, уверена что начали-бы меня отгаваривать и советовать похудеть другим способом! Но сегодня немного жалею об этом , ведь завтра операция, боюсь,переживаю, а поделиться не с кем :( :( :(


привет, karineee!!!!!!!!!! знаешь, я считаю, что нас могут понять только те, кто прошел все пути похудения и знают, как это тяжело неприятно и иногда не дает результатов. Я худела с 90 до 63 - каких же мук мне это стоило. Не завидовала своим близким - я срывала всю злобу, что не могу нормально поесть, на них. Мое настроение портилось параллельно со снижением веса. А потом поступление в институт - а значит и нервы, постоянный стресс. И я набрала свой "НОРМАЛЬНЫЙ" вес. Спортом мне нельзя заниматься - поэтому все высказывания, что лучше заниматься спортом, чем голодать понимаю, но.. но. но. это не для меня. Мама говорить, попробуй есть меньше, меньше порцию бери, ешь лучше фрукты чем булочки. Но, я то понимаю, что это зависимость, что меньшей порцией при моем растянутом желудке я не наемся и все равно пойду к холодильнику. Поэтому и решилась пойти на операцию. А тебе хочу сказать, чтобы ты не переживала - все будет у тебя хорошо, операция же под наркозом - покайфуешь часик другой, а потом начнется новая жизнь ведущая к исполнению мечты. Я говорю так, потому, что МОЯ мечта - это похудеть и одеть нормальную одежду (Это для меня проблема - люблю хорошо одеваться, а в этих магазинах - ну ты сама знаешь скорее всего). Я наверное тоже буду бояться в четверг (у меня операция в эту пятницу) - очень хотелось бы узнать как и что происходило и как ты перенесешь день, когда будут заложены основы твоего преображения. И еще, я думаю все девочки, которые здесь пишут, поддержат тебя, дадут нужный совет и помни, что ТЫ НЕ ОДНА. Я во всяком случае буду держать за тебя кулачки.

karineee
26.08.2007, 19:51
Спасибо тебе Ната за поддержку и за кулачки :) ! Благодаря форумчанам действительно понимаю что я не одна и уверена что всё будет ХОРОШО!!! Как только смогу обязательно поделюсь как всё прошло. Тебе в пятницу желаю удачи, выдержки и достижения цели, которая объединяет всех нас - стать стройными и здоровыми!!! :D

Nola 70
26.08.2007, 20:37
Karineee, ничего не бойся, все будет хорошо. Будем ждать от тебя сообщения. Мы все тебя морально поддерживаем - очень даже многочисленная семейка получилась! :) Если не родственники, то друзья по несчастью уж точно!

Nola 70
26.08.2007, 20:40
Zagloba, куда Вы пропали, как Ваши дела?

Zagloba
26.08.2007, 22:16
Zagloba, куда Вы пропали, как Ваши дела?
Добрый вечер!
Я не потерялся и не пропал. Отвечаю в другой теме:
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=1763#post1763

Marusya
27.08.2007, 08:36
Всем привет! как выходные?
Я купила электронные весы и эти гады расстроили меня прибавкой в 2 кг в отличие от механических. Я чуть в слезы не ударилась, опять 90 кг...а я уже так радовалась что начинаю приближаться к заветным цифрам. ...
Правда я 2 дня расслаблялась, ем я что хочу и как хочу - единственное, что быстро наедаюсь и потом чувствую что желудок разрывается. А еще мне кажется что я отекаю и проблемы с газо образованием за мучали. Швы заживают быстро, порт не ощущаю только когда нагибаюсь резко.

solnze
27.08.2007, 13:02
Но сегодня немного жалею об этом , ведь завтра операция, боюсь,переживаю, а поделиться не с кем :( :( :(
Всё будет хорошо! Вы уже через многое прошли! Это просто очередная ступенечка! Ждём с нетерпением новостей!:)

alusik
27.08.2007, 18:10
Приветик
Я новенькая
У меня бандажированию 2 года
Проблема с волосами была ужасная!
Делала маски:масло репейное(в аптеке)+мед+желток
Делала долго,но не регулярно и за полгода- класс,выпадение значительно уменьшилось


Лола здравствуйте! У меня бандажирование уже чуть больше года и проблема с волосами очень большая. Я бы хотела у вас узнать каковы ваши результаты вообще, какие у вас были параметры и как сейчас, расскажите пожалуйста, т.к. я уже подумываю а не сделать ли мне еще и шунтирование, потому что у меня параметры были огого: рост 170, а вес был 193, а сейчас уже 150. Не пропадайте пожалуйста!!!

alusik
27.08.2007, 18:14
Здравствуйте все!!! Вот и я вернулась! Была в отпуске 3 месяца, в конце мая сделала 3-ю регулировку, за три месяца похудела еще, но пока еще не взвесилась, взвешусь и обязательно сообщу как мои дела, но работе уже все ахнули от моей почти стройности.

zavetnaya
28.08.2007, 12:23
Девочки, как успехи? У меня просто тупик. Смогла остановиться на 90 кг. А дальше, хоть лопни - ни на грамм. Прямо заколдованная цифра какая- то. Расслаблюсь -92кг, возьму себя в руки - 90кг. А я каждый раз вставая на весы, надеюсь, что вот наконец-то будет 89. Но нет! Стрелку весов что-ли заело... Читаю успехи Zagloba, аж голова кругом. У него вес снижается такими темпами, что к регулировке и регулировать будет нечего, а у меня...сплошное растройство

Где наша Zavetnaya?. Наверное в Лондоне отдыхает. Она бы успокоила. Иришка, как дела?



Сегодня купила новые весы - опять 91кг :eek:

Привет Нолочка!
А вот и Я =)
Да какой Лондон, уже все сто раз поменялось, и Лондон и Испания, все в мечтах, тем более, что в Лондон сейчас визу практически не возможно получить. Я хочу от родителей как можно скорей съехать, сил уже нет терпеть их истерики, а квартиры щас такие дорогие, и все деньги на нее откладываю. Так что еду в Крым, в Коктебель :) Жаль, что одна, так и не смогла найти компанию :(
Ну, что это я все о себе, да о себе!
Нолочка, я вот что скажу, ты, что хочешь сразу с места и в карьер?
Ты что!? Да и сразу на много худеть вредно! Я так в первую неделю похудела на 6 кг., но потом до регулировки набрала 2 кг.
Зачем ты торопишь события!? Дай своему организму придти в норму, оклематься и постепенно готовиться к «новому»!

Все будет хорошо, вот увидишь! ВСЕ самое страшное уже позади, понимаешь!!!!
Так что, давай выше нос, еще 1 мес. и пойдешь регулироваться :p


Целую

zavetnaya
28.08.2007, 12:26
Здравствуйте , девочки! У меня тоже весы заело. Как скинула 7 кг,так и стою.У меня регулировка в среду. Но у меня нет аппетита, ем совсем мало,а вес не уходит.:confused:

Кстати у меня 20-го августа месяц после операции. -7 кг я считаю хороший результат.Надеюсь так и будет дальше:) . Заветная по-моему уехала отдыхать на море.

Привет Ирина!
У Вас отличный результат, я не думаю, что Вам надо ускорять темп!

Иришь, а на море я только в эту Сб. еду, но спасибо большое, что не забываете обо мне!!! Просто у меня щас оч много работы перед отпуском, надо закрыть все хвосты. Ну, а в свободное время «накручивала» километры в шопах к отпуску :p



Всем приветики! Наконец и я дождалась своей очереди - операция назначена на 27 августа. Немного страшновато, но назад дороги нет!!! С баллоном удалось похудеть на 34 кг, вроде не плохой результат?

Привет Karineee!
Сожалею, что не смогла тебя поддержать до операции, но я ОЧЕНЬ за тебя рада, рада, что у тебя все позади. Уверена, ЧТО ВСЕ ПРОШЛО ПРЕВОСХОДНО!!!!
Поправляйся скорей и возвращайся к нам :)

zavetnaya
28.08.2007, 12:30
Ура!!! Вес сдвинулся немножко, я перешла рубикон. На данный момент
Со дня операции - 20 дней
До первой регулировки - 40 дней.
Сбросила (-8 кг)
Сейчас вешу - 88 кг.


Всем привет!
Я купила электронные весы и эти гады расстроили меня прибавкой в 2 кг в отличие от механических. Я чуть в слезы не ударилась, опять 90 кг...а я уже так радовалась что начинаю приближаться к заветным цифрам. ...
Правда я 2 дня расслаблялась, ем я что хочу и как хочу - единственное, что быстро наедаюсь и потом чувствую что желудок разрывается. А еще мне кажется что я отекаю и проблемы с газо образованием за мучали. Швы заживают быстро, порт не ощущаю только когда нагибаюсь резко.

Привет Машуня!
И тебя сейчас буду ругать ;)
Нет, я тоже была такой же как вы, когда мне тоже только сделали операцию, все мне не терпелось, как можно скорей похудеть и щас не терпится, у меня впереди тоже много работы, но давай рассуждать логически, с момента операции прошло чуть больше 20 дней, ты потеряла – 6-8 кг. Это что разве мало????!!!
А кожа, ты не боишься, что она не успеет подтянуться, если ты быстрей будешь худеть?
Я операцию дела ровно 5 мес. назад., уже успела сделать 5 регулировок (последняя была 22.08.07) и я сейчас вешу чуть меньше тебя, 85 кг.
Так что, Машунь не торопись, всему свое время!!!! Теперь нужно просто терпение и стараться следовать советам докторов.
ВотЬ :p



Всем привет!!!!!!!!!!! Не скажу, что я совсем новенькая на это сайте - захожу регулярно где-то с июня прочитать про очередные положительные результаты после бандажирования. Долго колебалась (ну мой знак зодиака обязывает - Весы я) - делать или нет бндажирование. В результате в один прекрасный день встала утречком и позвонила записаться на операцию. ЧАС ПИК - 31 августа. Никто из родственников и друзей не знает про мое решение. Поэтому наверное и зашла на форум - чтобы найти поддержку у себеподобных. Благо мой молодой человек в командировке (причем очень длительной) - поэтому отчитываться что и куда не надо будет. Так вот, СТРАХ огромный, но желание увидеть себя саму, а не большую кучу сала пересиливает его. Уже представляю какая я буду - хотя это и не правильно. Последние разговоры немного огорчают - что то у всех вес встал. Хотя если я скину хотя бы кг 25, ой что будет!!!!!!!!!!!!! Не думаю, что уду много здесь писат - времени совсем нет. Но результатами и всем таким обязательно буду делиться. Что то много написала - видно прорвало, поговорить то на эту тему не с кем.

Привет Ната!
Молодец, что присоединилась к нам!!!
Поверь, здесь ты всегда можешь рассчитывать на нашу поддержку, здесь тебя всегда выслушают, доктор ответит на твои вопросы, а мы если ты захочешь, поделимся своим опытом.
Поздравляю тебя с предстоящей операций, молодец, что решилась! Надеюсь, что хоть кто-то знает, о твоем решении сделать операцию.
Я свою тоже делала тайно, и мой молодой человек о ней тоже не знает. Но тем не менее своим лучшим друзьям я о ней рассказала, т.к. знала, что они меня поймут и поддержат.
Так что надеюсь, что все же через все это ты пройдешь не одна. Желаю тебе удачи, и главное, ничего не бойся, ты в самых лучших руках!!!

Ждем твоих постов уже «свежебандажированной» :)

Nola 70
28.08.2007, 12:48
Иришка, желаю тебе хорошо отдохнуть. "Оттянись" и расслабься на полную катушку, сними все стрессы и наберись хороших впечатлений, заведи новых друзей. Мои знакомые на прошлой неделе приехали из Коктебеля, очень довольны, только на обратной дороге долго простояли на таможне, а в остальном все супер!
PS.Теперь и у меня своя линеечка!

Галина64
28.08.2007, 14:36
Здравствуйте, подскажите как вы обрабатываете швы. У меня неделя после операции, швы сказали после каждого душа мазать зелёнкой, так и делала, было все нормально. Но сб и вс получилось так что, после душа зеленкой не мазала, т.к уходила а она очень пачкает, вернулась – душ, намазала зеленкой. Вчера заметила один шов начал гноиться. может у кого было так? Чем обработать?

Margo
28.08.2007, 14:58
Девочки здравствуйте, разрешите присоединиться в ваши стройные ряды!
Не много о себе, мне 26 лет, мой рост 170 см, вес 110 :( еще два года назад весила 60 кг, но ни с того ни с сего начала стремительно набирать вес, и из нормальной девушки превратилась в непонятно что, в зеркало страшно смотреть
Прочитала эту тему от корки до корки, и поняла надо действовать, страшно, но жить коровой дальше сил нет, на люди стыдно появляется
Всё остаюсь с вами;) и буду делать бандажирование желудка

Marusya
28.08.2007, 16:05
Привет Машуня!
И тебя сейчас буду ругать ;)
Нет, я тоже была такой же как вы, когда мне тоже только сделали операцию, все мне не терпелось, как можно скорей похудеть и щас не терпится, у меня впереди тоже много работы, но давай рассуждать логически, с момента операции прошло чуть больше 20 дней, ты потеряла – 6-8 кг. Это что разве мало????!!!
А кожа, ты не боишься, что она не успеет подтянуться, если ты быстрей будешь худеть?
Я операцию дела ровно 5 мес. назад., уже успела сделать 5 регулировок (последняя была 22.08.07) и я сейчас вешу чуть меньше тебя, 85 кг.
Так что, Машунь не торопись, всему свое время!!!! Теперь нужно просто терпение и стараться следовать советам докторов.
ВотЬ :p



Привет наша красавица!
Очень рада за твои успехи, за свои стыдно. тут есть МЧ который уже 10,5 кг сброил без регулировок. оперировались в один день. (( А мне черз 23 дня ехать в отпуск на море- а видеть себя в таком виде ужас - тем боле компашка то с мужчинами...стыдоба...блин. Прости за панику - но незнаю как еще хоть пару кило то скинуть....

Zagloba
28.08.2007, 16:07
...тут есть МЧ который уже 10,5 кг сброил без регулировок. оперировались в один день.


МЧ - это я! Только мне еще кидать и кидать!..

Nola 70
28.08.2007, 16:44
Девочки здравствуйте, разрешите присоединиться в ваши стройные ряды!
Не много о себе, мне 26 лет, мой рост 170 см, вес 110 :( еще два года назад весила 60 кг, но ни с того ни с сего начала стремительно набирать вес, и из нормальной девушки превратилась в непонятно что, в зеркало страшно смотреть
Прочитала эту тему от корки до корки, и поняла надо действовать, страшно, но жить коровой дальше сил нет, на люди стыдно появляется
Всё остаюсь с вами;) и буду делать бандажирование желудка


Рады приветствовать Вас, Margo! Где Вы планируете оперироваться? Если надумаете в Москве в Хирургическом центре на Иваньковском шоссе, поспешите на консультацию к нашим хирургам. Они подробно расскажут, какая операция возможна и желательна в Вашем случае. Там очень классные специалисты. Если есть проблемы, поделитесь. Например, у многих на этом форуме возникал материальный вопрос и девочки подсказывали, в каких банках можно взять кредит и т.д. Главное поставить цель и тогда решение всех проблем обязательно найдется. Не пропадайте.

лол
28.08.2007, 16:50
Приветики!
Или я неправильно пользуюсь форумом ,или не знаю что,но ваше сообщение не нашла в своем ящике,а просто при просмотре тем
Так что я пропадаю в основном на выходные ,а так может из-за того что впервые вообще решила писать в форуме.Хотя письмо от доктора было в моем ящике.
О себе,рост 167,вес на момент бандажирования
130(17/07/05),В марте 2007 была на 4 регулировке,вес был 93 кг,в июне стал 90,а сейчас начал подниматься,вот и обмысливаю
Думаю спешить с шунтированием не надо(мое мнение),может потуже затянуть кольцо!!!

solnze
28.08.2007, 16:59
О себе,рост 167,вес на момент бандажирования 130(17/07/05),В марте 2007 была на 4 регулировке,вес был 93 кг,в июне стал 90,а сейчас начал подниматься,вот и обмысливаю
Думаю спешить с шунтированием не надо(мое мнение),может потуже затянуть кольцо!!!
А, может, тоже сделаете линеечку? А в подписи (смотрите "мой кабинет" в меню) подпишите дату и тип операции? Так нам всем удобнее ориентироваться будет. Чуть выше в форуме написано, как сделать эту линеечку. Благодарю.

лол
28.08.2007, 17:02
Приветик!
Минуса:1/надо привыкнуть пить до еды,ведь у нас привычки другие
2/ не всегда точно знаешь,что пройдет из еды в желудок
3/лично у меня появилась полная антипатия на многие продукты и совершенно изменился вкус
4/самая большая проблема для меня была такая-праздники и застолья,сейчас уже все привыкли,а то долго приходилось объяснять,почему я не закусываю,почему не ем со всеми
А вообще я очень счастлива и горжусь как собой,так и врачами,ими за то что такое придумали и сделали,а собой,что решилась!!!!

solnze
28.08.2007, 17:03
Думаю спешить с шунтированием не надо(мое мнение),может потуже затянуть кольцо!!!

Когда я была у доктора на консультации, он мне сказал, что путём регулярных регулировок (вот и тавтология) можно очень хорошо сбросить вес. Просто, например, учитывая мои личные особенности (уж больно я сладкоежка) и исходные данные (ИМТ около 50) бандаж - не для меня. Я склоняюсь в сторону шунтирования. До встречи!

Nata
28.08.2007, 18:35
Привет Ната!
Молодец, что присоединилась к нам!!!
Поверь, здесь ты всегда можешь рассчитывать на нашу поддержку, здесь тебя всегда выслушают, доктор ответит на твои вопросы, а мы если ты захочешь, поделимся своим опытом.
Поздравляю тебя с предстоящей операций, молодец, что решилась! Надеюсь, что хоть кто-то знает, о твоем решении сделать операцию.
Я свою тоже делала тайно, и мой молодой человек о ней тоже не знает. Но тем не менее своим лучшим друзьям я о ней рассказала, т.к. знала, что они меня поймут и поддержат.
Так что надеюсь, что все же через все это ты пройдешь не одна. Желаю тебе удачи, и главное, ничего не бойся, ты в самых лучших руках!!!

Ждем твоих постов уже «свежебандажированной» :)


Обязательно буду вести сводки с фронта после операции. И очень хочется сделать линеечку - где мой трехзначный вес будет превращаться в двузначный))))

Nata
28.08.2007, 18:43
Кстати, многие здесь пишут, что волосы выпадают. У меня бывало так постоянно после всех моих семи операций. Во многом, как мне говорили, это стресс и общий наркоз очень сильно влияет. Через месяца три-четыре все приходило в норму.
У меня есть вопрос - после выписки надо ли пить какие то таблетки, антибиотики, какие поливитамины вы пьете, какие добавки?? Просто из таблеток я кроме анальгина и ношпы ничего не знаю. Спасибо, заранее.
УРА!!! ТРИ ДНЯ ДО ОПЕРАЦИИ)))))))))))))))))))))))

Наталья
28.08.2007, 19:29
Приветики!
Или я неправильно пользуюсь форумом ,или не знаю что,но ваше сообщение не нашла в своем ящике,а просто при просмотре тем
Так что я пропадаю в основном на выходные ,а так может из-за того что впервые вообще решила писать в форуме.Хотя письмо от доктора было в моем ящике.
О себе,рост 167,вес на момент бандажирования
130(17/07/05),В марте 2007 была на 4 регулировке,вес был 93 кг,в июне стал 90,а сейчас начал подниматься,вот и обмысливаю
Думаю спешить с шунтированием не надо(мое мнение),может потуже затянуть кольцо!!!

Привет!!!!! У меня бандажирование было 18,04,07 я на данный момент уже сделала 4 регулировки, сейчас планирую 5...Вес встал, но как только делаю регулеровку вес стремительно падает в низ, за неделю могу на 8-9 кг похудеть потом набрать 3 кг и вес стоит. Думаю тебе просто надо сделать еще регулеровку и вес пойдет в низ, а шунтирование это уже крайний случай хотя и эфективный

Наталья
28.08.2007, 19:34
Когда я была у доктора на консультации, он мне сказал, что путём регулярных регулировок (вот и тавтология) можно очень хорошо сбросить вес. Просто, например, учитывая мои личные особенности (уж больно я сладкоежка) и исходные данные (ИМТ около 50) бандаж - не для меня. Я склоняюсь в сторону шунтирования. До встречи!

Привет Солнце!!!! У меня ИМТ был равен 48.......за 4 месяца после операции стал 38 и я не жалею, что сделала бандажирование.......Я тоже сладкоешка и с бандажом я иногда себе позволяю сладости, а вернее даже всегда когда хочу.....Я за день только кружек 5 кофе выпиваю с сахаром))))

Margo
28.08.2007, 19:56
Рады приветствовать Вас, Margo! Где Вы планируете оперироваться? Если надумаете в Москве в Хирургическом центре на Иваньковском шоссе, поспешите на консультацию к нашим хирургам. Они подробно расскажут, какая операция возможна и желательна в Вашем случае. Там очень классные специалисты. Если есть проблемы, поделитесь. Например, у многих на этом форуме возникал материальный вопрос и девочки подсказывали, в каких банках можно взять кредит и т.д. Главное поставить цель и тогда решение всех проблем обязательно найдется. Не пропадайте.

Nola 70, добрый вечер! планирую здесь на Иваньковском шоссе, уж очень понравились отзывы всех кто там побывал. хочу где-то через месяц полтора, подкоплю чуток, сейчас все деньги уходят в другое русло, но на себя решила удерживать по не многу.
Вот только боюсь, не столько саму операцию, а то что перед ней предстоит :rolleyes:
Девочки я вот по вашим постам так и не поняла, этот чип или как он там правильно называется видим на теле?
А вообще теоретически и практически возможно потом убрать бандаж?

теперь то я то что не пропаду, благодаря этому форуму и всем Вам отписавшимся тутя увидела свет в конце туннеля :)

alusik
28.08.2007, 20:08
Здравствуйте все. Я вот читаю все сообщения и ловлю себя на такой мысли, что я уже боюсь того, что у меня может встать вес, пока он по-тихоньку, но ползет вниз,после 4 регулировки за три месяца отпуска у меня так хорошо улетел вес, кг 15 не меньше, но теперь боюсь что долго не смогу вырваться на регулировку и вес будет снижаться меньше, а уже чувствую, что съедаемая порция немного увеличилась, уже стараюсь себя сама просто сдерживать. Уже не раз подумываю, если вес встанет, поеду и сделаю шунтирование, бандаж же тоже нельзя бесконечно ужимать, когда может быть предел сжатию и всё, а я хочу добиться идеального веса, мне доктора сказали, что при моем начальном весе это вполне возможно. Но у меня в голове уже засела мысль о шунтировании!!!

Virsavia
28.08.2007, 21:19
Когда я была у доктора на консультации, он мне сказал, что путём регулярных регулировок (вот и тавтология) можно очень хорошо сбросить вес. Просто, например, учитывая мои личные особенности (уж больно я сладкоежка) и исходные данные (ИМТ около 50) бандаж - не для меня. Я склоняюсь в сторону шунтирования. До встречи!
Солнышко, хочу предупредить, что после шунтирования не получится есть много сладкого, да и немного не выйдет. Я ДО не могла мимо кондитерского прилавка пройти. а теперь даже обычный йогурт мне кажется переслащённым и плохо воспринимается организмой, возникает демпинг синдром. Это очень неприятное явление и я подсознательно стараюсь избегать сладкого(хотя не отказалась совсем от него). Зато вес стабильно снижается без регулировок, как бы сам по себе...так что думайте сами, решайте сами -иметь или не иметь...;)

Валерия
28.08.2007, 22:44
Всем привет!!!
Рада приветствовать новеньких в наших рядах.
У меня странности с организмом происходят...Поехала я 23 августа на четвертую регулировку(делала под рентгеном,ввели 1,5 мл),страшно довольная была весь день,т.к о-о-о-чень туго проходила еда,я подумала, ну наконец-то,наверное нашла свой размерчик.Каково-же было мое удивление,мягко говоря,когда на следующий день ближе к вечеру,у меня еда начала пролетать "со свистом". Сначала я три дня истерила,все больше сожалея,что не сделала шунт,а сегодня наконец-то решила поехать еще раз.Владимир Викторович предположил разгерметизацию,пошли делать мне тестирование,т.е всю жидкость из манжеты выкачали,ее оказалось 5 мл,снова 5 мл ввели,слава Богу все оказалось в норме,отправили меня в буфет,проверить как будут обстоять дела.Когда в этом самом буфетике у меня застряла еда,я была удивлена,т.к 5 откачали и 5 закачали,в принципе ничего не изменилось.....Для меня и для докторов эта метаморфоза осталась загадкой...
Один очень большой позитив получила сегодня,от безопеляционного тона наших любимых докторов,что все будет ОК!!! Мысли о шунте покинули мою истеричную голову!


Воть....

И еще забыла,теперь не знаю, считать сегодняшний процесс,как пятую регулировку..???

Людмила
29.08.2007, 07:48
Ната,насчет таблеток ты с врачем посоветуйся ,все зависит от операции . Вот мне совсем не нужно пить витамины ,а кому то напротив .

Nola 70
29.08.2007, 11:33
Вот только боюсь, не столько саму операцию, а то что перед ней предстоит :rolleyes:
Девочки я вот по вашим постам так и не поняла, этот чип или как он там правильно называется видим на теле?
А вообще теоретически и практически возможно потом убрать бандаж?

теперь то я то что не пропаду, благодаря этому форуму и всем Вам отписавшимся тутя увидела свет в конце туннеля :)

Margo, Вы не волнуйтесь, перед операцией ничего страшного не происходит. Надо сдать анализы и сделать гастроскопию (конечно удовольствие ниже среднего, но настройтесь, что это важно не только для операции, но и для "диспансеризации". В Японии, например, смертность от рака желудка практически нулевая, т.к. они все поголовно ежегодно делают гастроскопию и всё лечат на ранних стадиях). Недельку советуют посидеть на безжировой диете - это не очень трудно, совсем не голодно, на сайте vseovese.ru есть рекомендации по такому питанию. И вперед! Порт абсолютно не виден (его можно прощупать) , места от проколов маленькие и аккуратные, риск хирургических осложнений минимален. И теоретически и практически бандаж можно убрать и все функции восстановятся. Но зачем убирать, ведь это еще одна операция, тем более, что его никак не ощущаешь. Если захочешь опять набрать вес, просто можно откачать жидкость из манжетки, т.е. ослабить ее. Записывай все возникающие вопросы на бумажке, мы тут просто "болтаем", а когда пойдешь на консультацию к хирургам, получишь на них профессиональный ответ.

Margo
29.08.2007, 11:56
Nola 70, спасибо за разъяснения! как раз гастроскопию я и побаиваюсь, но красота требует жертв :)

Как только буду готова сразу напишу, буде держать в курсе событий до и после

solnze
29.08.2007, 12:01
Зато вес стабильно снижается без регулировок, как бы сам по себе...так что думайте сами, решайте сами -иметь или не иметь...;)
Спасибо, дорогая Вирсавия. Вопрос решён. 1 октября госпитализация. 2 октября - операция гастрошунтирования. Ну, конечно, при условии, если все анализы будут Ok. Я тоже хочу на подсознательном уровне избегать сладкого. Например, только за сегодняшнее утро, я, не помня себя (находясь в каких-то своих мыслях, видимо, о предстоящем похудании), буквально слопала кусочек вкусненького тортика "от Палыча" с черносливом. А уже на работе сжевала, запивая сладким чаем, кусок яблочной шарлотки, которую сама же вчера и испекла для себя и коллег.
Да, кстати, бандажированные, вопрос к вам: ничего, что я здесь с вами тусуюсь? Или прогоните в другой раздел теперь?
Вирсавия, этот выбор (типа операции) был очень мучительный. Хирурги (и на Иваньковском, и другие бариатрические хирурги) на консультациях говорили мне (как сговорились!), что мне подходит любой тип операции - хочешь, девочка, бандаж поставим, хочешь - шунтирование, а хочешь - gastric sleeve или МАГ. Можно всё. Ты только решай, что. Вы все помогли мне решить эту сложную задачу. Спасибо Вам. Чуть больше месяца - и я, может, открою свою тему в разделе ШУНТИРОВАНИЕ под названием типа "Я СДЕЛАЛА ЭТО дд.мм.гг." (мне понравилось, как у ZAGLOB'ы). Спасибо ещё раз (Ой, что-то настроение прямо улучшилось!) Ой, и линеечку тоже скоро сварганю!!!

solnze
29.08.2007, 12:06
Привет Солнце!!!! У меня ИМТ был равен 48.......за 4 месяца после операции стал 38 и я не жалею, что сделала бандажирование.......Я тоже сладкоешка и с бандажом я иногда себе позволяю сладости, а вернее даже всегда когда хочу.....Я за день только кружек 5 кофе выпиваю с сахаром))))
Наташа! Ну и вкусно, наверное, правда? Что-то самой даже захотелось, да со сливочками.
Пойду, сделаю себе чашечку, пока на подсознательном уровне не пришло отвращение.
Теперча боюсь, что до момента операции (от паники) жор нападёт. Как с этим бороться?

solnze
29.08.2007, 12:08
Nola 70, спасибо за разъяснения! как раз гастроскопию я и побаиваюсь, но красота требует жертв :)

Как только буду готова сразу напишу, буде держать в курсе событий до и после

МАРГО! И другие последователи и новички! Обратите внимание на изменения на сайте www.vseovese.ru в разделе контактов и в разделе цен. А цены-то повысились! Это уже тенденция!

Verba
29.08.2007, 12:57
Всем привет! Просто не могу не поделиться! Я вешу уже 66,5 кг! А до ноября 2007г. мой вес уже в течении нескольких лет колебался от 95 до 100кг. Девчёнки, как это здорово! Я летаю, у меня НИЧЕГО не болит (Слава Богу!), да я просто счастлива! Я перестала любить и хотеть сладкое (кроме чая и кофе - это святое, обязательно с сахаром), я постоянно забываю поесть! Я ЗАСТАВЛЯЮ себя есть! Это чудо!
Владимир Викторович и Вадим Викторович, ВЫ ГЕНИИ! Я вас люблю! Да я сейчас всех люблю! У меня постоянно приподнятое настроение, меня теперь стало трудно огорчить, это отмечают все окружающие, в том числе мой муж и дети (у меня их трое). Страшно вспомнить что было ДО... Вечно недовольная толстая тётка с кучей комплексов, с постоянным комплексом вины из-за съеденных тонн еды! Причём я свято верила, что ем мало! А уж эти диеты, брррр, бедные окружающие...
Единственная проблема: чувство вины из-за того, что приходится врать и изворачиваться на вопросы окружающих о таком чудесном превращении (знают только самые близкие). Хотя с другой стороны на вопрос: "Как тебе это удалось?" я на голубом глазу отвечаю: "Я просто мало ем." Разве я неправа? Меня же не спрашивают, а из-за чего я мало ем? Ну, вобщем, это я себя так успокаиваю.
Желаю всем удачи , красоты и здоровья! А главное - душевного равновесия! Если что спрашивайте, постараюсь ответить и поддержать!

Verba
29.08.2007, 12:58
Всем привет! Просто не могу не поделиться! Я вешу уже 66,5 кг! А до ноября 2007г (бандажирование) мой вес уже в течении нескольких лет колебался от 95 до 100кг. Девчёнки, как это здорово! Я летаю, у меня НИЧЕГО не болит (Слава Богу!), да я просто счастлива! Я перестала любить и хотеть сладкое (кроме чая и кофе - это святое, обязательно с сахаром), я постоянно забываю поесть! Я ЗАСТАВЛЯЮ себя есть! Это чудо!
Владимир Викторович и Вадим Викторович, ВЫ ГЕНИИ! Я вас люблю! Да я сейчас всех люблю! У меня постоянно приподнятое настроение, меня теперь стало трудно огорчить, это отмечают все окружающие, в том числе мой муж и дети (у меня их трое). Страшно вспомнить что было ДО... Вечно недовольная толстая тётка с кучей комплексов, с постоянным комплексом вины из-за съеденных тонн еды! Причём я свято верила, что ем мало! А уж эти диеты, брррр, бедные окружающие...
Единственная проблема: чувство вины из-за того, что приходится врать и изворачиваться на вопросы окружающих о таком чудесном превращении (знают только самые близкие). Хотя с другой стороны на вопрос: "Как тебе это удалось?" я на голубом глазу отвечаю: "Я просто мало ем." Разве я неправа? Меня же не спрашивают, а из-за чего я мало ем? Ну, вобщем, это я себя так успокаиваю.
Желаю всем удачи , красоты и здоровья! А главное - душевного равновесия! Если что спрашивайте, постараюсь ответить и поддержать!

solnze
29.08.2007, 13:31
А до ноября 2007г (бандажирование) мой вес уже в течении нескольких лет колебался от 95 до 100кг.
Верба, а бандажирование было в ноябре 2006 или 2005? Если я не путаю, то ноября 2007 ещё не было.
Очень рада за вас!

Verba
29.08.2007, 13:50
Ой, да, конечно, ноябрь 2006г., извиняюсь.

solnze
29.08.2007, 14:17
Ой, да, конечно, ноябрь 2006г., извиняюсь.

А фотки есть?

Margo
29.08.2007, 15:14
Verba искренне рада за вас!!!вот это результат!!! скорее бы я смогла бы оставить такое сообщение как и Вы
еще очень бы хотелось посмотреть ваши фотки до и после, любопытно ;)

Marusya
29.08.2007, 15:25
МАРГО! И другие последователи и новички! Обратите внимание на изменения на сайте www.vseovese.ru в разделе контактов и в разделе цен. А цены-то повысились! Это уже тенденция!


Ой. Как мы вовремя успели по старым ценам сделать. В Питере то вообще уже от 140 тысяч до 250 Бандаж

Margo
29.08.2007, 16:52
Сообщение от solnze
МАРГО! И другие последователи и новички! Обратите внимание на изменения на сайте www.vseovese.ru в разделе контактов и в разделе цен. А цены-то повысились! Это уже тенденция!

я собираюсь на этом сайте делать операцию http://www.ves.ru/
тут вроде цена пока такая же, я так понимаю этот сайт и www.vseovese.ru это разные организации

Валерия
29.08.2007, 16:59
Всем привет! Просто не могу не поделиться! Я вешу уже 66,5 кг! А до ноября 2007г (бандажирование) мой вес уже в течении нескольких лет колебался от 95 до 100кг. Девчёнки, как это здорово! Я летаю, у меня НИЧЕГО не болит (Слава Богу!), да я просто счастлива! Я перестала любить и хотеть сладкое (кроме чая и кофе - это святое, обязательно с сахаром), я постоянно забываю поесть! Я ЗАСТАВЛЯЮ себя есть! Это чудо!
Владимир Викторович и Вадим Викторович, ВЫ ГЕНИИ! Я вас люблю! Да я сейчас всех люблю! У меня постоянно приподнятое настроение, меня теперь стало трудно огорчить, это отмечают все окружающие, в том числе мой муж и дети (у меня их трое). Страшно вспомнить что было ДО... Вечно недовольная толстая тётка с кучей комплексов, с постоянным комплексом вины из-за съеденных тонн еды! Причём я свято верила, что ем мало! А уж эти диеты, брррр, бедные окружающие...
Единственная проблема: чувство вины из-за того, что приходится врать и изворачиваться на вопросы окружающих о таком чудесном превращении (знают только самые близкие). Хотя с другой стороны на вопрос: "Как тебе это удалось?" я на голубом глазу отвечаю: "Я просто мало ем." Разве я неправа? Меня же не спрашивают, а из-за чего я мало ем? Ну, вобщем, это я себя так успокаиваю.
Желаю всем удачи , красоты и здоровья! А главное - душевного равновесия! Если что спрашивайте, постараюсь ответить и поддержать!

Прочитала Ваш комментарий,прям оптимизма прибавилось,очень за Вас рада,и тоже хотелось бы фотки посмотреть...

Nata
29.08.2007, 18:29
Всем привет! Просто не могу не поделиться! Я вешу уже 66,5 кг! А до ноября 2007г. мой вес уже в течении нескольких лет колебался от 95 до 100кг. Девчёнки, как это здорово! Я летаю, у меня НИЧЕГО не болит (Слава Богу!), да я просто счастлива! Я перестала любить и хотеть сладкое (кроме чая и кофе - это святое, обязательно с сахаром), я постоянно забываю поесть! Я ЗАСТАВЛЯЮ себя есть! Это чудо!
Владимир Викторович и Вадим Викторович, ВЫ ГЕНИИ! Я вас люблю! Да я сейчас всех люблю! У меня постоянно приподнятое настроение, меня теперь стало трудно огорчить, это отмечают все окружающие, в том числе мой муж и дети (у меня их трое). Страшно вспомнить что было ДО... Вечно недовольная толстая тётка с кучей комплексов, с постоянным комплексом вины из-за съеденных тонн еды! Причём я свято верила, что ем мало! А уж эти диеты, брррр, бедные окружающие...
Единственная проблема: чувство вины из-за того, что приходится врать и изворачиваться на вопросы окружающих о таком чудесном превращении (знают только самые близкие). Хотя с другой стороны на вопрос: "Как тебе это удалось?" я на голубом глазу отвечаю: "Я просто мало ем." Разве я неправа? Меня же не спрашивают, а из-за чего я мало ем? Ну, вобщем, это я себя так успокаиваю.
Желаю всем удачи , красоты и здоровья! А главное - душевного равновесия! Если что спрашивайте, постараюсь ответить и поддержать!

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!! Как Ваше сообщение в тему - я оперируюсь в пятницу и Ваши результаты еще больше утвердило мое желание сделать бандажирование. Глядишь и я через годик буду пархать, летать. А еще я сегодня порадовалась, когда позвонила в клинику узнать, все ли остается в силе - мне сказали что с 1 сентября цена 120 тыс, но т.к. я записалась раньше - для меня цена прежняя (112 тыс.) - мелочь, а приятно)))))))))))))
Правда начинается небольшая дрожь, что и как пройдет. Но думаю, что все нормально будет, и не такое проходили_))))))))))))

Margo
29.08.2007, 18:40
Nata, удачки!!!! ;)

karineee
29.08.2007, 19:41
Привет всем форумчанам ! Вот наконец-то и меня можно назвать свежебандажированной !!! ;) В понедельник 27.08. в 11.00 я вклинике, так как ночью от переживаний плохо спала, умудрилась на 20 минут уснуть в палате пока ждала анестезиолога и в 15.00 меня уже везут в операционную, после того как ввели анестезию успела пару раз маргнуть и отключилась. Как потом рассказывал доктор, во время операции были некоторые сложности и оперировали 2,5 часа, заодно мне удалили желчный пузырь вместе с камнями, но главное не пришлось переходить на разрез. Очнулась в палате, мне поставили капельницу и вкололи обезболивающее. Вечером, при помощи медсестрички, первый раз встала на ноги, а ночью уже своими силами добралась до уборной. На следующий день около 12.00 меня выписали. Дома я уже второй день, живот чуть-чуть побаливает, но терпимо, поэтому обхожусь без обезоливающих таблеток, а так самочуствие хорошее. Сегодня ещё небольшая слабость, но завтра обязательно пойду погулять на свежий воздух. И главное совсем не хочется кушать, сижу на детском питании. В общем ВСЁ ОТЛИЧНО, а я так боялась... :D :D :D Спасибо вам всем за поддержку!

karineee
29.08.2007, 19:51
:) Ната ещё раз желаю удачи в пятницу, уверена что у тебя всё пройдёт хорошо, не бойся!!!!!

Nata
29.08.2007, 20:14
Привет всем форумчанам ! Вот наконец-то и меня можно назвать свежебандажированной !!! ;) В понедельник 27.08. в 11.00 я вклинике, так как ночью от переживаний плохо спала, умудрилась на 20 минут уснуть в палате пока ждала анестезиолога и в 15.00 меня уже везут в операционную, после того как ввели анестезию успела пару раз маргнуть и отключилась. Как потом рассказывал доктор, во время операции были некоторые сложности и оперировали 2,5 часа, заодно мне удалили желчный пузырь вместе с камнями, но главное не пришлось переходить на разрез. Очнулась в палате, мне поставили капельницу и вкололи обезболивающее. Вечером, при помощи медсестрички, первый раз встала на ноги, а ночью уже своими силами добралась до уборной. На следующий день около 12.00 меня выписали. Дома я уже второй день, живот чуть-чуть побаливает, но терпимо, поэтому обхожусь без обезоливающих таблеток, а так самочуствие хорошее. Сегодня ещё небольшая слабость, но завтра обязательно пойду погулять на свежий воздух. И главное совсем не хочется кушать, сижу на детском питании. В общем ВСЁ ОТЛИЧНО, а я так боялась... :D :D :D Спасибо вам всем за поддержку!

ОЙ, как я рада за тебя))))))))) Что у тебя началась новая жизнь))) ВОт все говорят что вначале сидят на детском питании- у меня возникло чувство, что так и надо, ведь МЫ ВСЕ ЗАНОВО РОДИЛИСЬ, по сут дела. У НАС НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ)) я уже причисляю себя к вам, банжадированным, тороплю время, подгоняю часики))). Вот навожу красоту, масочки, кремики, волосы покормила - хочу пойти на операцию красивой, чтобы из меня сделали еще красивее))). Я наверное не боюсь операции, боюсь что будет дальше, как будет дальше новая жизнь? Скорее всего, замечательно. Я тоже заведу линеечку в субботу, когда приеду из клиники. Будет с кем сравнивать результаты (хотя, а надо ли, главное чтобы были). Но, у нас с тобой, karineee, даты примерно рядом. Поэтому буду рада, если будем и дальше общаться)))))

Zagloba
29.08.2007, 20:20
Например, только за сегодняшнее утро, я, не помня себя (находясь в каких-то своих мыслях, видимо, о предстоящем похудании), буквально слопала кусочек вкусненького тортика "от Палыча" с черносливом. А уже на работе сжевала, запивая сладким чаем, кусок яблочной шарлотки, которую сама же вчера и испекла для себя и коллег.

Что характерно, но меня подобные высказывания не смущают. Никакого желания нет...



Чуть больше месяца - и я, может, открою свою тему в разделе ШУНТИРОВАНИЕ под названием типа "Я СДЕЛАЛА ЭТО дд.мм.гг." (мне понравилось, как у ZAGLOB'ы).
Удачи!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_good_luck.gif
Zagloba
( род. падеж: Zagloby)
http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_05.gif

Zagloba
29.08.2007, 20:24
Я вешу уже 66,5 кг! А до ноября 2006г (бандажирование) мой вес уже в течении нескольких лет колебался от 95 до 100кг. Девчёнки, как это здорово! Я летаю, у меня НИЧЕГО не болит (Слава Богу!), да я просто счастлива! Я перестала любить и хотеть сладкое (кроме чая и кофе - это святое, обязательно с сахаром), я постоянно забываю поесть!

Какая прелесть! Завидую!

solnze
30.08.2007, 08:53
я собираюсь на этом сайте делать операцию http://www.ves.ru/
тут вроде цена пока такая же, я так понимаю этот сайт и www.vseovese.ru это разные организации

Марго, а я так понимаю, что это одно и то же. Доктора-то одинаковые!

solnze
30.08.2007, 08:55
Zagloba
( род. падеж: Zagloby)
http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_05.gif
Пардон. Я, в принципе, почти что так и написала. Просто сделала русско-латинский микс. Типа Ы=Y. Без обид.

solnze
30.08.2007, 08:59
Привет всем форумчанам ! Вот наконец-то и меня можно назвать свежебандажированной !!!
Карине! Поздравляю! Я не сомневалась, что всё хорошо пройдет. Знаете, кто именно оперировал?
А как это правильно по-поводу детского питания. Вы как новорожденные.
Ната! Держу за вас кулаки. Всё будет ГУД!!!

Shamaika
30.08.2007, 09:16
мальчики и девочки :-) счастье переполняет меня!!! Это понять может только тот, кто не видел уже ни какой надежды на обретение красоты и здоровья, а потом появился таки лучик света впереди!!! 14.09. меня назначили на операцию на Иваньковском.... стараха нет совсем, скорее нетерпение какое-то...правда операция подорожала на 18 т.р., как будто испытывая меня, а вдруг передумаю :-) Очень хочу скорее присоединиться к вам..

Nata
30.08.2007, 10:57
:) Ната ещё раз желаю удачи в пятницу, уверена что у тебя всё пройдёт хорошо, не бойся!!!!!


Margo

Nata, удачки!!!! [/CODE]



solnzeНата! Держу за вас кулаки. Всё будет ГУД!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ)))) Обещаю вести себя хорошо на операционном столе - с врачами не заигрывать и не мешать им делать меня красивой))))

karineee
30.08.2007, 14:05
Сообщение от solnze
Карине! Поздравляю! Я не сомневалась, что всё хорошо пройдет. Знаете, кто именно оперировал? Я не написала кто делал операцию т.к. в основном все на этом форуме из России, а меня оперировали в Латвии.

Сообщение от Nata Но, у нас с тобой, karineee, даты примерно рядом. Поэтому буду рада, если будем и дальше общаться)))))
Обязательно будем! И ждём от тебя новостей как прошла операция.:rolleyes:

Zagloba
30.08.2007, 17:51
Без обид.
И в мыслях нет!
http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

Валерия
30.08.2007, 19:45
Привет всем форумчанам ! Вот наконец-то и меня можно назвать свежебандажированной !!! ;) В понедельник 27.08. в 11.00 я вклинике, так как ночью от переживаний плохо спала, умудрилась на 20 минут уснуть в палате пока ждала анестезиолога и в 15.00 меня уже везут в операционную, после того как ввели анестезию успела пару раз маргнуть и отключилась. Как потом рассказывал доктор, во время операции были некоторые сложности и оперировали 2,5 часа, заодно мне удалили желчный пузырь вместе с камнями, но главное не пришлось переходить на разрез. Очнулась в палате, мне поставили капельницу и вкололи обезболивающее. Вечером, при помощи медсестрички, первый раз встала на ноги, а ночью уже своими силами добралась до уборной. На следующий день около 12.00 меня выписали. Дома я уже второй день, живот чуть-чуть побаливает, но терпимо, поэтому обхожусь без обезоливающих таблеток, а так самочуствие хорошее. Сегодня ещё небольшая слабость, но завтра обязательно пойду погулять на свежий воздух. И главное совсем не хочется кушать, сижу на детском питании. В общем ВСЁ ОТЛИЧНО, а я так боялась... :D :D :D Спасибо вам всем за поддержку!

Молодчинка!!!
Первый шаг на пути к счастливои жизни...,желаю удачи!

Валерия
30.08.2007, 19:49
Nata!!
Искренне рада за Вас,все будет ОК!! Я думаю все на этом форуме с нетерпением будут ждать вестей!!!

Валерия
30.08.2007, 19:50
мальчики и девочки :-) счастье переполняет меня!!! Это понять может только тот, кто не видел уже ни какой надежды на обретение красоты и здоровья, а потом появился таки лучик света впереди!!! 14.09. меня назначили на операцию на Иваньковском.... стараха нет совсем, скорее нетерпение какое-то...правда операция подорожала на 18 т.р., как будто испытывая меня, а вдруг передумаю :-) Очень хочу скорее присоединиться к вам..

Желаю удачи!!!

Zagloba
30.08.2007, 23:09
14.09. меня назначили на операцию на Иваньковском.... стараха нет совсем, скорее нетерпение какое-то...


Удачи!

Я так вообще испугаться не успел - так быстро всё решилось. А потом, глядя как смело Маша принимает происходящее, я также бодрился.

Verba
31.08.2007, 12:34
А фотки есть?
Спасибо всем за добрые слова! Фотки , конечно, же есть, только я боюсь, что кто-нибудь из знакомых узнает. А если закрывать лицо, то не видя его изменения до и после уже не так интересно. Поверьте эффект превзошёл мои самые смелые мечты! Но мне ещё надо сбросить до 58кг. (хотя может это уже и шиза).
Всем, кто собирается оперироваться: удачи! Не надо бояться, всё будет ок! А через годик вы все будете просто супер!!!

Nola 70
31.08.2007, 18:41
Приветики!Сегодня мне сделали рентген и закрыли колечко:) .Все прошло безболезненно. Сначало я пошла к врачу ,и он мне шприцом вкачал 5сс(наверно это милилитры), потом послал меня на ренген,там мне дали глоток белой каки:) а потом опять к врачу , и он сказал что все в порядке, что кушать до завтра нельзя только пить. Так что ни больно и не страшно совсем, не бойтесь.Врач сказал что через месяц можно еще закрыть кольцо , но уже без рентгена. Удачи всем кому предстоит это испытание.

Миланка, у Вас прошла неделя после первой регулировки. Расскажите, как дела, что и сколько едите. Удается ли понять, что уже хватит??? И вообще, как самочувствие, настроение? Были ли какие-нибудь трудности в плане еды (говорят, что от некоторых продуктов организм сам отказывается)? Не пропадайте, пожалуйста.

Fifa
31.08.2007, 22:51
Привет всем. Очень жалко, что раньше не заходил на этот форум, так как очень долго сомневался в выборе операции. В итоге 29.08.07 мне сделали бандаж. Спасибо всем кто делится информацией, это очень важно для "начинаюших"

Nata
01.09.2007, 11:44
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!! Вот я и дома)))) Вчера ровно в 10-00 я присоединилась к вашим рядам бандажированных. ВСЕ отлично, не считая тупой боли в области желудка. Когда она проходит?? И когда я не буду чувствовать этот порт?? А так, жизнь прекрасна - начинаю худеть))) . Вчера боялась первый раз попить - помятую разговоры об отторжении воды, и еды. Желудок после суток голодовки (без еды и воды) - требовал дать ему хоть глоточек водички. ДАЛА - он обрадовался и мы с ним заснули на всю ночь. Но вечером перед этим была страшная инквизиция - со мной лежала женщина, которой можно было кушать. Ей принесл котлеты - ОЙ, как ругался мой желудочек - он и бурлил и вопил, а потом плюнул и затих. Сегодня утром принесли поесть и мне - съела овсянку за милую душу.(я ее не люблю, тем более на воде и без сахара). Съела чуть чуть - а организм сказал СПАСИБО, больше не хочу. Толи потому что боль еще есть, то ли правда размер дает знать. Я не понимаю пока своего ощущения. Еще один минус - вставать с кровати - как самая последняя клуша. Из машины выходила как беременная. Ладно друг помогал. Все ямки на дорогах выучила за раз. НО НО - это все мелочи, начинаю копить деньги на новый гардероб))))))))))))) Кстати, сейчас буду делать линеечку.

Zagloba
01.09.2007, 16:46
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!! Вот я и дома)))) Вчера ровно в 10-00 я присоединилась к вашим рядам бандажированных.

Поздравляю!



Еще один минус - вставать с кровати - как самая последняя клуша. Из машины выходила как беременная. Ладно друг помогал. Все ямки на дорогах выучила за раз.

Верно!

Nola 70
01.09.2007, 17:22
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!! Вот я и дома)))) Вчера ровно в 10-00 я присоединилась к вашим рядам бандажированных. ВСЕ отлично, не считая тупой боли в области желудка. Когда она проходит?? И когда я не буду чувствовать этот порт?? А так, жизнь прекрасна - начинаю худеть))) . Вчера боялась первый раз попить - помятую разговоры об отторжении воды, и еды. Желудок после суток голодовки (без еды и воды) - требовал дать ему хоть глоточек водички. ДАЛА - он обрадовался и мы с ним заснули на всю ночь. Но вечером перед этим была страшная инквизиция - со мной лежала женщина, которой можно было кушать. Ей принесл котлеты - ОЙ, как ругался мой желудочек - он и бурлил и вопил, а потом плюнул и затих. Сегодня утром принесли поесть и мне - съела овсянку за милую душу.(я ее не люблю, тем более на воде и без сахара). Съела чуть чуть - а организм сказал СПАСИБО, больше не хочу. Толи потому что боль еще есть, то ли правда размер дает знать. Я не понимаю пока своего ощущения. Еще один минус - вставать с кровати - как самая последняя клуша. Из машины выходила как беременная. Ладно друг помогал. Все ямки на дорогах выучила за раз. НО НО - это все мелочи, начинаю копить деньги на новый гардероб))))))))))))) Кстати, сейчас буду делать линеечку.

Nata, поздравляю! Не волнуйтесь, очень скоро все неприятные ощущения и боль пройдут. Я, читая ваш пост, тоже вспомнила, как ехала домой и мужу всю душу измотала насчет ямок на дороге и резких поворотов. Пока муж машину в гараж ставил, я одна домой пошла, а у подъезда соседка бабуля стоит с огромной сумкой овощей, и меня по привычке поджидает, что бы я ей помогла дотащить до квартиры ее баульчик (У меня иногда возникали мысли, что она все лето специально караулила, когда я домой пойду, потому что больше помощников у нее не наблюдалось) . Что ж поделаешь, дотащила с улыбкой, хотя думала, чтоб меня саму кто-нибудь донес до квартиры.:) Через пару недель вздохнете полной грудью и наступит перемирие с желудочком. Порт тоже уляжется. У меня сегодня радостное событие - начали джинсы катастрофически спадать, завтра поеду куплю на размер поменьше!!!!! УРЯ!!!

Fifa
01.09.2007, 17:25
Привет! Не подскажете что это за линеечка такая, и для чего она нужна?

Nata
01.09.2007, 18:56
Nata, поздравляю! Не волнуйтесь, очень скоро все неприятные ощущения и боль пройдут. Я, читая ваш пост, тоже вспомнила, как ехала домой и мужу всю душу измотала насчет ямок на дороге и резких поворотов. Пока муж машину в гараж ставил, я одна домой пошла, а у подъезда соседка бабуля стоит с огромной сумкой овощей, и меня по привычке поджидает, что бы я ей помогла дотащить до квартиры ее баульчик (У меня иногда возникали мысли, что она все лето специально караулила, когда я домой пойду, потому что больше помощников у нее не наблюдалось) . Что ж поделаешь, дотащила с улыбкой, хотя думала, чтоб меня саму кто-нибудь донес до квартиры.:) Через пару недель вздохнете полной грудью и наступит перемирие с желудочком. Порт тоже уляжется. У меня сегодня радостное событие - начали джинсы катастрофически спадать, завтра поеду куплю на размер поменьше!!!!! УРЯ!!!

Спасибо, я тоже надеюсь что уляжется. Самое интересное - весь день не хочется есть. Раньше бы бегала бы к холодильнику каждый час. А теперь толи из-за того, что пока встанешь с кровати как калошка, толи из-за небольшого неприятия внутри - но мы с желуком договариваемся - я тебе ложку каши, а ты не урчишь))). А еще, как же хорошо ничего не делать))) и лежать. Правда долго я так не выдержу. Думаю в понедельник пойду на работу. Благо не мешки таскать, а мозги напрягать))). Главное чтобы меня отвезли выгрузили, посадили за комп - а там все под рукой))).

karineee
01.09.2007, 19:02
Сообщение от Nata
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!! Вот я и дома)))) Привет Ната ! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с началом новой жизни :)!!! Ну вот самое страшное уже позади, а боли скоро обязательно пройдут. И линеечку сделала, молодчинка.
У меня шестой день после, самочуствие отличное, боли совсем незначительные, иногда даже кажется что и не было операции. Только вот после длительной прогулки в левом боку покалывает, но это пустяки. За то кушаю как птичка :D Суперрррр

Nata
01.09.2007, 19:08
Привет! Не подскажете что это за линеечка такая, и для чего она нужна?

Привет!! А линеечка эта я так понимаю потешить свое самолюбие, когда вес снижается и показать какая ты молодец и еще чтобы не писать в постах постоянно - был вес такой то, стал такой то. НО Это дело каждого, поэтому решение ставить или нет линеечку - это твой выбор.

Nata
01.09.2007, 19:16
Привет Ната ! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с началом новой жизни :)!!! Ну вот самое страшное уже позади, а боли скоро обязательно пройдут. И линеечку сделала, молодчинка.
У меня шестой день после, самочуствие отличное, боли совсем незначительные, иногда даже кажется что и не было операции. Только вот после длительной прогулки в левом боку покалывает, но это пустяки. За то кушаю как птичка :D Суперрррр

Спасибо за поздравление. Да боли как таковой сильной нет. ТОлько когда встаешь и ложишься. Пришлось менять место дислокации на кровати, чтобы вставать через правый бок)))) Когда хожу - вроде нет, но я не так много еще ходила. Понедельник покажет что и как. Работа наложет свои небольшие отпечатки думаю.

Fifa
01.09.2007, 19:25
А, понятно, спасибо. У меня сегодня 3 день после операции. Аппетит зверский, но больше ложки пюре есть не могу. Вот думаю, это нормально?

Валерия
02.09.2007, 19:12
А, понятно, спасибо. У меня сегодня 3 день после операции. Аппетит зверский, но больше ложки пюре есть не могу. Вот думаю, это нормально?

У меня тоже на третий день после операции,появился зверский аппетит,наверное нормально...

Валерия
02.09.2007, 19:15
Ната искренне поздравляю с началом новой жизни!!!
У меня тоже все ямки по дороге казались оврагами....,скоро все пройдет!!!


А я завтра еду на 6 регулировку,чесно сказать,я в абсолютной панике.....

лол
02.09.2007, 19:36
А я завтра еду на 6 регулировку,чесно сказать,я в абсолютной панике.....
Валерия,можно ли узнать за какой период у Вас 6 регулировок?

лол
02.09.2007, 19:51
Лол, когда началось выпадение волос? В чем причина, чего организму не хватало? Что ели и в каких количествах? Пили ли витаминки и какие? Что и сколько едите сейчас, есть ли дискомфорт при приеме пищи? Сколько было регулировок? Какие исходные данные (рост, вес и возраст) и сколько удалось сбросить? Как вела себя кожа, вся ли сократилась?. Хочется знать все-все-все...:) Не пропадайте!
По порядку:
1/чего не хватало-точно не знаю,может быть витаминов,я никаких витаминов не принимала
2/ела немного,да сейчас тоже,проблема с жестким мясом,хлебными продуктами и всеми блюдами,где перемолотое мясо.Дискомфорт в приеме пищи до сих пор.Лучше всего,когда ем одна и не разговариваю,но не факт,могу вырвать.Пристрастия в еде меняются постоянно,то ела,как сумашедшая чеснок,потом селедку,сейчас пока нет пристрастия,но супы в обед-регулярно,хотя уже все надоели
3/регулировок было 4
4/минус 40,но сейчас пошел незначительный набор,вот я и занервничала и так попала на форум,но пока не вижу результата,ответы получаю только от доктора или я неправильно пользуюсь форумом

karineee
02.09.2007, 20:04
Сообщение от Валерия
У меня тоже на третий день после операции,появился зверский аппетит,наверное нормально...
А у меня наоборот - о еде даже не думаю, не то что раньше. Надеюсь этот зверский аппетит уже никогда не вернётся!!!!!! И ещё вопрос, девчонки поделитесь опытом: читала что после операции, да и не только, в день надо выпивать как минимум 1,5 литра жидкости, а я выпиваю от силы пол литра, больше просто не могу... что делать? :confused:

Zagloba
02.09.2007, 20:23
А я понял, что норма 2,0 - 2,5 литра жидкости в день.

Сколько пить???

Nola 70
02.09.2007, 20:43
А у меня наоборот - о еде даже не думаю, не то что раньше. Надеюсь этот зверский аппетит уже никогда не вернётся!!!!!! И ещё вопрос, девчонки поделитесь опытом: читала что после операции, да и не только, в день надо выпивать как минимум 1,5 литра жидкости, а я выпиваю от силы пол литра, больше просто не могу... что делать? :confused:

Пить и правда надо побольше, но недельку после операции я тоже не могла влить в себя больше поллитра, а потом все наладилось. В жару пила много, а сейчас опять "норму" не выпиваю. К еде действительно отношение меняется. Я когда раньше детям блины пекла, штук пять могла сметать и со сметанкой. А сейчас один, и не потому что больше не лезет (у меня манжетка еще не затянута), лезет, но не хочется. И наконец-то перестала "доедать" все что жалко выбросить.Глаза закрываю и все в помойку!!! :) :) :) Но пока ем все-таки намного больше, чем надо. Вес потихоньку убывает, но в линеечке я пока менять его не хочу - вдруг сорвусь с катушек, налопаюсь и опять наберу.

Nola 70
02.09.2007, 20:56
А я понял, что норма 2,0 - 2,5 литра жидкости в день.

Сколько пить???

Сколько сможете, столько и пейте. 2 литра в день - отлично. Я столько не всегда могу. Главное нам надо побольше воды и поменьше всяких сладеньких напитков - компотов,соков с сахаром и т.д. У меня тут горлышко побаливало, так я себе горячее красное сухое вино позволила - ничего пролилось, не выпрыгнуло. И пепси лайт - нормуль. А вот густой кефир или ряженку не могу - разбавляю, почему-то не глотается (начинаю икать, как грудничок).:) Раньше такого не наблюдалось.

Margo
03.09.2007, 09:25
Nata, поздравляю!!! буду с большим интересом наблюдать за вашими успехами :)

BYCUNKA
03.09.2007, 10:05
Давно я ничего про себя не рассказывала, да и теперь пишу для того, чтобы самой стало стыдно. Все пишут о том как трудно кушать ту или иную пищу, боже мой у меня нет такой пищи которую я не смогла бы съесть. Могу съесть все, а последнее время штук 5 пироженных за раз, шашлык с водочкой и при всем при этом жуткий ГОЛОД!20 сентября на регулировку только этого и жду.Когда пишут, что тошнит после принятия пищи я просто завидую.

Nata
03.09.2007, 11:37
Nata, поздравляю!!! буду с большим интересом наблюдать за вашими успехами :)

Спасибо, постараюсь не оплашать))) Вчера вообще комикс был - решила взвесится, хотя сама понимаю, что за два дня ничего кардинального не изменится. Встаю на весы - боже 99 кг (-5 кг). Сначало ВАУ, а потом думаю что то не так)) Решила еще разочек))) Мои родные 104 (но думаю сейчас пойдет, я два дня отлеживалась, чтобы сегодня пойти на работу. Ношусь по этажам))) Голова правда немного кружится, но все ОК. Накупила себе витаминок всяких - не хочется вместе с весом терять свои рыжие волосы и ноготки, которыми люблю царапаться. Так что, сама жду не дождусь когда буду менять значения на линеечки)))))))))

Nata
03.09.2007, 11:46
Давно я ничего про себя не рассказывала, да и теперь пишу для того, чтобы самой стало стыдно. Все пишут о том как трудно кушать ту или иную пищу, боже мой у меня нет такой пищи которую я не смогла бы съесть. Могу съесть все, а последнее время штук 5 пироженных за раз, шашлык с водочкой и при всем при этом жуткий ГОЛОД!20 сентября на регулировку только этого и жду.Когда пишут, что тошнит после принятия пищи я просто завидую.

ОЙ, мне вот не трудно кушать)) пока тошноты не было, были случаи что в груди как комок вставал, но вдохнешь и все нормально)). Может я и ем мало, потому что боюсь этих побочных неприятных симптомов. Но честно хочу сказать:: у нас на работе заведено каждое утро пить чай и постоянно кто-то что-то вкусненькое приносит пироги, сладости. Так вот если раньше я как видела это, сразу хватала кусочек и не один. Сегодняшний день показал, что я спокойно смотрю на все эти пирожки. Может это пока, но очень надеюсь, что так будет и дальше. Утренних трех ложек овсянки мне хватило до обеда. Сейчас пойду съем ложечку картофельного пюре)))) И еще я начала чувствовать соль)) Солю как прежде - но мне все пересолено((. Вот так и меняются вкусы)

Nola 70
03.09.2007, 14:01
И еще я начала чувствовать соль)) Солю как прежде - но мне все пересолено((. Вот так и меняются вкусы)

У меня тоже с солью непонятки, только я думала, что это мои "глюки, глюки, глюки"...:rolleyes: А еще в субботу дочка прилетела из Австрии, привезла какой-то их национальный торт, размером с блюдечко, политый шоколадом. Красиво упакован в деревянную коробочку с замочком. Я подумала: "Да, у моей пташки два раза не позавтракаешь!, Тортик явно на один зубок..". Раньше хватило бы нам с мужем разок чай попить. Теперь, не поверите, второй день пол тортика в холодильнике лежит. Даже и не хочется! Сама себе удивляюсь! Ох, не к добру эти изменения, вдруг потом все разом навалится и наберу снова десяток килограммчиков...

Nola 70
03.09.2007, 14:12
Давно я ничего про себя не рассказывала, да и теперь пишу для того, чтобы самой стало стыдно. Все пишут о том как трудно кушать ту или иную пищу, боже мой у меня нет такой пищи которую я не смогла бы съесть. Могу съесть все, а последнее время штук 5 пироженных за раз, шашлык с водочкой и при всем при этом жуткий ГОЛОД!20 сентября на регулировку только этого и жду.Когда пишут, что тошнит после принятия пищи я просто завидую.

BYCUNKA, не отчаивайтесь. Нам уже скоро на первую регулировку. Мне тоже 19-20 сентября. У меня проблемы с глотанием периодически возникают не из-за бандажа, а скорее всего из-за антирефлюксной манжеты( мне её попутно сделали). Честно говоря, ощущение когда не можешь проглотить пищу очень неприятное, даже запивая водой иногда все выскакивает обратно. ЖУТЬ! Я плохо себе представляю, что будет после регулировки. У меня из пищевода в желудок не все проваливается, а там еще одна преграда будет. Боюсь кишочки без еды заскучают :).

лютик
03.09.2007, 17:35
Привет всем! У меня проблема, за последние пол-года я набрала 25 кило.До этого вообще не было проблем с весом, легко могла посидеть на диете, как только появлялась парочка лишних кг. А тут...я просто не могу остановиться, мне как-будто удалили в мозгу участок, отвечающий за насыщение. Если в холодильнике есть что-то вкусное - я не успокоюсь, пока не сожру ВСЕ! Останавливаюсь только тогда, когда желудок просто трещит.Перепробовала миллион способов, даже 25-м кадром пыталась приостановить этот процесс - деньги на ветер, а наесться не могу. Бегемот какой-то. Я всерьез решила сделать себе бандажирование желудка, так как не хочу еще через пол-года возить свое брюхо в тачке, а к этому все идет. Так хорошо, что наткнулась на этот форум! Буду его сейчас перечитывать повнимательнее. Если не сложно, напишите мне поподробнее о клинике на Иваньковском шоссе - она недалеко от моего дома. Огромное спасибо за этот форум - я так много полезного узнала!!!

Валерия
03.09.2007, 19:23
Валерия,можно ли узнать за какой период у Вас 6 регулировок?

Шесть регулировок,за 5,5 месяцев...
Но самое ужасное,что процесс снижения веса практически стоит на месте!!!

Валерия
03.09.2007, 19:26
А у меня наоборот - о еде даже не думаю, не то что раньше. Надеюсь этот зверский аппетит уже никогда не вернётся!!!!!! И ещё вопрос, девчонки поделитесь опытом: читала что после операции, да и не только, в день надо выпивать как минимум 1,5 литра жидкости, а я выпиваю от силы пол литра, больше просто не могу... что делать? :confused:

Ой мне кажется нужно больше пить,надо наверное с доктором поговорить,но они сейчас на неделю в отпуск уехали..
Отдохнут хоть от нас с нашими проблемами!!!

Валерия
03.09.2007, 19:30
Давно я ничего про себя не рассказывала, да и теперь пишу для того, чтобы самой стало стыдно. Все пишут о том как трудно кушать ту или иную пищу, боже мой у меня нет такой пищи которую я не смогла бы съесть. Могу съесть все, а последнее время штук 5 пироженных за раз, шашлык с водочкой и при всем при этом жуткий ГОЛОД!20 сентября на регулировку только этого и жду.Когда пишут, что тошнит после принятия пищи я просто завидую.

О-о-очень знакомая ситуация,я тоже до регулировок ужасным обжорством страдала,и если-бы не периодические боли в области порта,мне вообще казалось,что ничего не произошло,и никакой операции не было.,а сейчас,пока манжета сужена,все ОК,как только происходит разширение,начинаю жрать,как слон!!!
И еще,когда мненя рвет,я прям,как мазохистка,думаю,ура какое счастье,так мне и надо....Воть

Галина64
03.09.2007, 19:32
Давно я ничего про себя не рассказывала, да и теперь пишу для того, чтобы самой стало стыдно. Все пишут о том как трудно кушать ту или иную пищу, боже мой у меня нет такой пищи которую я не смогла бы съесть. Могу съесть все, а последнее время штук 5 пироженных за раз, шашлык с водочкой и при всем при этом жуткий ГОЛОД!20 сентября на регулировку только этого и жду.Когда пишут, что тошнит после принятия пищи я просто завидую.

BYCUNKA, мне тоже очень стыдно, у меня точно также. 20 сентября тоже на первую регулировку. Напишите пожалуйста как будет после регулировки.

Nola 70
03.09.2007, 19:57
BYCUNKA, мне тоже очень стыдно, у меня точно также. 20 сентября тоже на первую регулировку. Напишите пожалуйста как будет после регулировки.
Девочки, давайте вместе поедем регулироваться.

Virsavia
03.09.2007, 20:04
Шесть регулировок,за 5,5 месяцев...
Но самое ужасное,что процесс снижения веса практически стоит на месте!!!

Действительно, маловато вес ушёл за 5,5 месяцев. Этак он и просто на диетке слетел бы (забесплатно и без наркоза). Может быть, Валерия, Вам поменять надо питание? Ведь после каждой операции есть какие-то нюансы в питании. У меня вот ЖШ. И я периодически испытываю демпинг синдром. Вот сегодня съела три кусочка 4Х1,5 см пирожного с халвой. И как результат провалилась в очень сильную "яму" Я так называю проявление демпинг синдрома. он бывает более или менее выраженным. Например, в слабом выражении это всего лишь прилив жара, как при климаксе, не более того. А в случае сильного приступа это выглядит как потеря сознания (со слов моей сестры) с синими губами, пОтом по всему телу, ознобом и противной тошнотой, когда хочется вырвать, но не получается и с желанием (до момента потери сознания) чтобы никто тебя не трогал....ведь знала, что может стать плохо, но так хотелось...Что говорят врачи насчёт низких темпов ? Я так понимаю, что регулировки тоже платные, или нет?

Virsavia
03.09.2007, 20:18
Вот что я вычитала про питание после бандажирования и регулировок

Программа питания после раздувания манжеты
Операция по наложению желудочного бандажа (бандажирование желудка) — это первый шаг по изменению образа жизни. Пациент должен выработать новые привычки питания. После того, как манжета будет раздута, пациент должен соблюдать определенные, очень важные принципы:

Следует есть небольшое количество пищи. Емкость желудка у вас значительно меньше. Соответственно должно измениться количество съедаемой пищи. Тем не менее, не всегда бывает легко вовремя остановится. Примером небольшого количества пищи может быть один кусок хлеба.
Очень тщательно пережевывайте пищу. Глотайте только после полного пережевывания.
Не следует одновременно есть и пить. Как уже отмечалось, жидкость будет размывать съеденную пищу, и чувство насыщения не возникнет. Оптимально пить перед едой или через 1–1.5 часа после еды. Что касается объема жидкости, то он неограничен. Вы можете выпить 2–3 литра жидкости в сутки. Особенно это касается некалорийных жидкостей (вода). Когда речь идет о сладких жидкостях (фруктовые соки, чай с сахаром и другие), следует обязательно иметь в виду калорийность, которая указана на упаковке.
Нежелательно лежать после приема пищи. В горизонтальном положении тела имеется вероятность развития рефлюкса (то есть обратного заброса пищи из желудка в пищевод). Кроме этого, это может приводить к застою пищи в маленьком желудочке, что может вызывать ощущение дискомфорта.
Принимайте пищу 5 раз в сутки. Такое пятикратное питание важно для полноценного поступления питательных веществ в организм. Кроме этого, частое питание может снижать чувство голода.
Старайтесь избегать таких продуктов, как мороженое, шоколад, молочные коктейли. Эти продукты в полости рта превращаются в высококалорийные жидкости, которые проходят через кольцо без препятствий. В результате общее количество калорий, потребляемое пациентом, может быть очень высоким. Кроме того, желательно прекратить прием таких напитков, как пепси, кола, спрайт и других. Содержание сахара в них очень высокое. Если вы их любите, замените их на аналоги, не содержащие сахара, например пепси–лайт, кола–лайт.
Некоторые пищевые продукты могут плохо переноситься пациентами. Примерами таких продуктов могут быть:
Жесткое мясо
Макаронные изделия
Овощи, имеющие кожицу (например, бобы, кукуруза, груши, спаржа)
Грибы
Колбаса и ветчина
Фрукты, имеющие кожицу (например, виноград)
Напитки, содержащие большое количество углекислого газа.
Таким образом, эти продукты нужно есть с большой осторожностью, только постепенно расширяя свой рацион. Переносимость пищи в значительной степени зависит от степени раздувания манжеты. Если манжета не раздута, пациент может питаться практически нормально.

Валерия
03.09.2007, 22:50
Действительно, маловато вес ушёл за 5,5 месяцев. Этак он и просто на диетке слетел бы (забесплатно и без наркоза). Может быть, Валерия, Вам поменять надо питание? Ведь после каждой операции есть какие-то нюансы в питании. У меня вот ЖШ. И я периодически испытываю демпинг синдром. Вот сегодня съела три кусочка 4Х1,5 см пирожного с халвой. И как результат провалилась в очень сильную "яму" Я так называю проявление демпинг синдрома. он бывает более или менее выраженным. Например, в слабом выражении это всего лишь прилив жара, как при климаксе, не более того. А в случае сильного приступа это выглядит как потеря сознания (со слов моей сестры) с синими губами, пОтом по всему телу, ознобом и противной тошнотой, когда хочется вырвать, но не получается и с желанием (до момента потери сознания) чтобы никто тебя не трогал....ведь знала, что может стать плохо, но так хотелось...Что говорят врачи насчёт низких темпов ? Я так понимаю, что регулировки тоже платные, или нет?

Да,все регулировки я делала платно под рентгеном,за исключением последней-сегодня.Врачи говорят,что пока ничего страшного не происходит,а Владимир Викторович сказал,что снижение веса не происходит,потому что нормального сужения манжеты,как токового еще не было...
Я постоянно реву,за эти пол года превратилась в настоящую истеричку..,незнаю,что делать..
а питаться я пробовала всячески ,и на овощах,и на мясе,а что толку,если мне регулировки хватает на неделю,а потом опять все проваливается,вобщем я в полном депресняке...

Валерия
03.09.2007, 22:53
Прочитала программу питания,я получается все соблюдаю...

Аленка
04.09.2007, 08:12
Добрый день всем-всем! Я новенькая из Москвы, и пока только собираюсь сделать бандаж.Операция назначена на 11 сентября. Обещаю тоже, что все подробно буду про себя описывать. Но пока у меня есть вопросик ко всем. Я много читала, что до операции вы все делали только анализ крови и гастроскопию...:confused:
Сразу оговорюсь, что делать операцию буду не в Вашей разрекламированной клинике.Называть свою не стану ( не Мерамед,нет),просто скажу,что она слишком известная и безумно хорошая...Оперировать будет тоже известный доктор,профессор... Так вот,девочки и мальчики, я помимо ваших анализов еще сделала анализ мочи,рентген грудной клетки, узи брюшной полости,ЭКГ,предварительные консультации терапевта и анастезиолога, и впереди, в этот четверг, еще рентген желудка,а наануне пропив сильного слабительного для очищения,пардон,кишечника...И это не развод,скажу я вам, на деньги, ведь эти анализы я делаю в том месте, в котором сочту нужным (ну,кроме последнего), а не в этой клинике...И домой меня ориентировочно будут отпускать не раньше 3-4 дня после операции,а не на след.день...Вот такие различия!
А теперь свои данные- Мне 31 год. 11 лет назад я весила 75-80 и уже тогда все считали меня толстушкой.Малышка моя смотрит на фото тех лет и родную мамку не узнает.А сейчас у меня при росте 170см кг этак 155,если не поболее- весов таких сложно найти,все до 150 кг. Кстати,проблема!!!
Мечтаю опять о 80,ну максимум 90,а там уж как пойдет.Не хочу быть (и не буду из-за тяжелых и широких костей) 60 кг-ни к чему.Да и муж хочет легкую припухлость...)))
А пока мелкая дрожь в коленках с приближением часа Х...

Nata
04.09.2007, 08:33
Добрый день всем-всем! Я новенькая из Москвы, и пока только собираюсь сделать бандаж.Операция назначена на 11 сентября. Обещаю тоже, что все подробно буду про себя описывать. Но пока у меня есть вопросик ко всем. Я много читала, что до операции вы все делали только анализ крови и гастроскопию...:confused:
Сразу оговорюсь, что делать операцию буду не в Вашей разрекламированной клинике.Называть свою не стану ( не Мерамед,нет),просто скажу,что она слишком известная и безумно хорошая...Оперировать будет тоже известный доктор,профессор... Так вот,девочки и мальчики, я помимо ваших анализов еще сделала анализ мочи,рентген грудной клетки, узи брюшной полости,ЭКГ,предварительные консультации терапевта и анастезиолога, и впереди, в этот четверг, еще рентген желудка,а наануне пропив сильного слабительного для очищения,пардон,кишечника...И это не развод,скажу я вам, на деньги, ведь эти анализы я делаю в том месте, в котором сочту нужным (ну,кроме последнего), а не в этой клинике...И домой меня ориентировочно будут отпускать не раньше 3-4 дня после операции,а не на след.день...Вот такие различия!

А пока мелкая дрожь в коленках с приближением часа Х...


Добрый день, Аленка)))) Ничего не бойтесь - все у вас получится. А по поводу анализов - вы не правы, все анализы, которые вы перечислили, типа анализ мочи,рентген грудной клетки, ЭКГ, я тоже сдавала и сдавала я их не в клинике в "Нашей разрекламированной", а именно там где мне было удобно и в правильности своих анализов я уверена (кстати здесь не все делали операции в данной клинике, кто то, например, делал и в Латвии - почитайте посты). Консультация анастезиолога обязательна перед любой операцией (я это знаю, потому что прощла уже 7 наркозов)и будьте уверены главное чтобы наркоз дали получше, чтобы кайфовать так кайфовать.
Поэтому не важно где делать, главное чтобы у хорошего хирурга и с хорошим настроем на будущие положительные изменения. Я вам этого желаю и будем держать за вас кулачки, чтобы у вас все получилось)))))

BYCUNKA
04.09.2007, 09:05
О-о-очень знакомая ситуация,я тоже до регулировок ужасным обжорством страдала,и если-бы не периодические боли в области порта,мне вообще казалось,что ничего не произошло,и никакой операции не было.,а сейчас,пока манжета сужена,все ОК,как только происходит разширение,начинаю жрать,как слон!!!
И еще,когда мненя рвет,я прям,как мазохистка,думаю,ура какое счастье,так мне и надо....Воть
__________________
А как это, тоесть ее сужают, а она опять расширяется и как быстро, и в чем тогда смысл?
Давайте запишемся на регулировку с 19-21 сентября!!!! И там встретимся.

Аленка
04.09.2007, 09:40
Спасибо вам огромное за поддержку! Я верю в себя и во всех нас! а по поводу анализов-я имела ввиду именно эту клинику,почему в ней так мало анализов..

Аленка
04.09.2007, 09:43
А еще у меня очень большая просьба,мольба к тем, кто потерял 30-40 кг...Пожалуйста,не смогли бы вы выслать мне на почту фотку до и после,если у кого есть...Знаю,что есть на сайте,но хотелось бы фотки от пышечек с форума. Заранее благодарна!!!!

Margo
04.09.2007, 10:10
Привет всем! У меня проблема, за последние пол-года я набрала 25 кило.До этого вообще не было проблем с весом, легко могла посидеть на диете, как только появлялась парочка лишних кг. А тут...я просто не могу остановиться, мне как-будто удалили в мозгу участок, отвечающий за насыщение. Если в холодильнике есть что-то вкусное - я не успокоюсь, пока не сожру ВСЕ! Останавливаюсь только тогда, когда желудок просто трещит.Перепробовала миллион способов, даже 25-м кадром пыталась приостановить этот процесс - деньги на ветер, а наесться не могу. Бегемот какой-то. Я всерьез решила сделать себе бандажирование желудка, так как не хочу еще через пол-года возить свое брюхо в тачке, а к этому все идет. Так хорошо, что наткнулась на этот форум! Буду его сейчас перечитывать повнимательнее. Если не сложно, напишите мне поподробнее о клинике на Иваньковском шоссе - она недалеко от моего дома. Огромное спасибо за этот форум - я так много полезного узнала!!!

Лютик добро пожаловать, я правда сама пока не делала вот все собираюсь, может получится так что мы с вами вместе сделаем в один день, вы когда планируете примерно?
и не расстраивайтесь всё у вас получится, было бы желание ;)
а сколько у Вас сейчас вес и рост?

Аленка
04.09.2007, 10:31
Я уважаю всех вас,всех,кто создал этот сайт, я просто интересуюсь,почему такая разница. Я же любопытная! Мне же только предстоит операция, поэтому мне интересно все- как здесь, как там, как еще где-либо.Хочу слышать и слушать мнение других! Не ругайтесь на меня, я мирная.только очень любознательная! Кстати,я большая(во всех смыслах) оптимистка,поэтому,кому тяжко,кто имеет комплексы- рада помочь чем могу.У меня комплексов по поводу веса-ноль.Проблемы бытовые-одежда,кресла самолета и т.п-да,это есть.
Делаю операцию из-за боязни в дальнейшем болячек!!! Пока,чтобы не сглазить,их почти нет!Иду на нее с легкостью,оптимизмом,хотя и с дрожью в коленочках

лютик
04.09.2007, 13:57
Лютик добро пожаловать, я правда сама пока не делала вот все собираюсь, может получится так что мы с вами вместе сделаем в один день, вы когда планируете примерно?
и не расстраивайтесь всё у вас получится, было бы желание ;)
а сколько у Вас сейчас вес и рост?

Я пока не знаю, когда, еще не была даже на консультации. Хотелось бы где-то после 10 го числа туда пойти. Желание огромное, но я вот читаю, что эта манжетка сдувается со временем, сразу сомнения возникли - насколько ее хватает-то? Рост - 163, вес 75. И со мной лучше на ты :D

Margo
04.09.2007, 15:20
Я пока не знаю, когда, еще не была даже на консультации. Хотелось бы где-то после 10 го числа туда пойти. Желание огромное, но я вот читаю, что эта манжетка сдувается со временем, сразу сомнения возникли - насколько ее хватает-то? . И со мной лучше на ты :D

как это сдуется?:D


Рост - 163, вес 75
ой еще терпимо :rolleyes: эх где мои 75???:D

BYCUNKA
04.09.2007, 16:20
О-о-очень знакомая ситуация,я тоже до регулировок ужасным обжорством страдала,и если-бы не периодические боли в области порта,мне вообще казалось,что ничего не произошло,и никакой операции не было.,а сейчас,пока манжета сужена,все ОК,как только происходит разширение,начинаю жрать,как слон!!!
И еще,когда мненя рвет,я прям,как мазохистка,думаю,ура какое счастье,так мне и надо....Воть

Девочки! Кто может объяснить почему же оно всетаки происходит расширение как я поняла просвета между малым и основным желудком!?

Fifa
04.09.2007, 18:22
Привет Аленка! У нас с Вами, кстати, параметры почти одинаковые. Мне тоже 31, правда вес 155. У меня прошла почти неделя после бандажирования. Ем очень мало,но думаю что это из-за отека желудка после операции. Насчет клиники, я очень долго выбирал, в итоге выбрал клинику на Иваньковском, о чем ни сколько не жалею. Вам удачи, ничего не бойтесь!

Fifa
04.09.2007, 18:37
Подскажите пожалуйста! У кого-нибудь была температура после операции? У меня держится 37,2 уже 6 дней! Может быть это повод для беспокойства?

milanka
04.09.2007, 21:51
;) Здравствуйте, девочки!После регулировки чувствую себя отлично, правда вес не торопиться уходить, зато в объемах я спускаюсь потихоньку.Кушаю нормально, правда проходит трудновато, зато кушать нехочеться совсем. У меня приехала знакомая из отпуска ее небыло два месяца (она сделала бандаж полтора года назад) я ее просто неузнала она уже похудела на 52 кг.Кстати она всего четыре раза делала регулировку. Я назначила еще одну на 10-ое октября. Чтоб процес пошел быстрее я устроилась на вторую работу.;)

Verba
05.09.2007, 02:05
Видимо мне крупно повезло - я обошлась одной регулировкой. За 9 месяцев минус 32 кг.

Nola 70
05.09.2007, 12:58
Подскажите пожалуйста! У кого-нибудь была температура после операции? У меня держится 37,2 уже 6 дней! Может быть это повод для беспокойства?
Температура 37,2 была три дня после операции, на четвертый день поднялась до 38,5. Почему, не понятно! Воспаления в области проколов не было. В Центре врач осмотрел, сделал пункцию в области порта, сказал, что все в порядке. Назначили антибиотик на 3 дня (большей частью "профилактически", т.к причины температуры не были понятны). Я выпила один раз и у меня проявились побочные явления (я вообще алергик), больше пить не стала, а температура через два дня нормализовалась сама. Возможно это реакция организма на "вторжение", говорят, что такое бывает. Если температура субфибрильная (37,0-37,5), то беспокоится рано, хотя можно позвонить врачу и получить консультацию в любое время.:rolleyes:

Nola 70
05.09.2007, 13:03
;) Здравствуйте, девочки!После регулировки чувствую себя отлично, правда вес не торопиться уходить, зато в объемах я спускаюсь потихоньку.Кушаю нормально, правда проходит трудновато, зато кушать нехочеться совсем. У меня приехала знакомая из отпуска ее небыло два месяца (она сделала бандаж полтора года назад) я ее просто неузнала она уже похудела на 52 кг.Кстати она всего четыре раза делала регулировку. Я назначила еще одну на 10-ое октября. Чтоб процес пошел быстрее я устроилась на вторую работу.;)
Миланка, я рада, что у Вас все отлично. Когда появятся ощутимые результаты в кг,обязательно напишите. У меня вес "плавает" (+-2кг), но джинсы уже спадают. Это радует. Очень жду регулировку.:rolleyes:

Nata
05.09.2007, 13:54
Привет всем!!!! Хочу поделиться своими ощущениями - наконец то я начала ощущать эффект этой операции. Правда пока не в цифрах (вес падает по немножку, грамм два))) А в своем питании, это что-то)))) если в первые дни мне есть не хотелось - видно желудок мой не ожидал, что с ним так поступят и отказался высказывать свое желание поесть. А вот сегодня мой желудочек начал кричать, что хочет очень кушать. НУ думаю, все отвалила деньги, пошла на наркоз. А он жрать хочет (по другому не скажешь). И вот я его повела кушать супчик. Если бы я раньше съела первое второе и компот, а еще бы закинула вафельку с конфеточкой. ТО сегодня я съела четыре ложки супа и мой желудочек сказал спасибо и пошел спать. Я В ШОКЕ!!!!! Я ХОЧУ ЕСТЬ, НО Я ЕМ МАЛО)))))))) УРА, буду надеятся что так и будет дальше)))

Аленка
05.09.2007, 15:43
Привет всем!!!! .....ТО сегодня я съела четыре ложки супа и мой желудочек сказал спасибо и пошел спать. Я В ШОКЕ!!!!! Я ХОЧУ ЕСТЬ, НО Я ЕМ МАЛО)))))))) УРА, буду надеятся что так и будет дальше)))

ЗДОРОВО!!!!Очень рада за вас!! Именно такого эфекта я и мечтаю добиться после операции!

Валерия
05.09.2007, 19:32
О-о-очень знакомая ситуация,я тоже до регулировок ужасным обжорством страдала,и если-бы не периодические боли в области порта,мне вообще казалось,что ничего не произошло,и никакой операции не было.,а сейчас,пока манжета сужена,все ОК,как только происходит разширение,начинаю жрать,как слон!!!
И еще,когда мненя рвет,я прям,как мазохистка,думаю,ура какое счастье,так мне и надо....Воть
__________________
А как это, тоесть ее сужают, а она опять расширяется и как быстро, и в чем тогда смысл?
Давайте запишемся на регулировку с 19-21 сентября!!!! И там встретимся.

Дело в том,что ,нужно индивидуальное количество регулировок для каждого,и очередная регулировка может оказаться решающей..,у меня такая еще не наступила,вот и мучаюсь..
А насчет регулировки совместной,если мне к этому времени понадобится опять регулироваться,то с большим удовольствием присоединюсь!!!

Валерия
05.09.2007, 19:43
У меня тут вопрос возник к форумчанам: А не встретиться-ли нам на яву(естественно для кого это реально),очень хочется со всеми пообщяться, пока мы еще пухленькие???

Ира Заветная уверена присоединится к моему предложению,мы с ней несколько раз встречались,очень интересно пообщаться с людьми с колечком на желудочке....

alusik
05.09.2007, 19:48
У меня тут вопрос возник к форумчанам: А не встретиться-ли нам на яву(естественно для кого это реально),очень хочется со всеми пообщяться, пока мы еще пухленькие???

Ира Заветная уверена присоединится к моему предложению,мы с ней несколько раз встречались,очень интересно пообщаться с людьми с колечком на желудочке....

Здравствуйте Валерия! Идея очень даже неплохая, я бы тоже с удовольствием встретилась бы с такими же как я, с колечком в желудке, но, к сожалению, живу очень далеко от Москвы, а чтобы прилететь мне нужно будет выложить на билеты туда и обратно около 20000 руб., так что я пока буду общаться только на форуме. Может только если собирусь на очередную регулировку, думаю что скоро она мне понадобится, это будет уже 4-я.

Nata
06.09.2007, 09:10
Девочки, добрый день))) У меня вопрос. Конечно, понимаю, что рано спрашиваю. Но у меня начинается бзик))) Каждое утро встаю на весы и смотрю сколько скинула. Но за 5 дней 1,2 кг. Знаю, что и это нормально ( в среднем кг 5-6 в месяц если дальше так пойдет). Так вот ВОПРОС: как быстро у вас начал снижаться вес. На какой день начались заметные результаты. Просто здесь пишут - "за 10 дней - 6 кг", "за 2 месяца 15 кг". Понимаю, что надо реже взвешиваться и не накручивать. Но хочется узнать. Заранее спасибо)))))

veterr
06.09.2007, 10:05
Здравствуйте всем. Я на этом сайте новенькая. У меня 26 сентября комбинированная операция : липоксация зон голифе, абдоминопластика и бандажирование желудка. Я знаю, что лучше сначала сделать бандаж, а потом через полгодика всё остальное, но у меня не будет времени через полгода, так как через 2 месяца выхожу на работу и соответственно меня никто с работы не отпустит на эту операцию. Вот я и решила сделать сразу всё. Хотелось узнать мнение специалистов и не специалистов тоже.Можно ли сделать всё сразу. Я вешу 85 кг при росте 160 см. Не обвиснет ли у меня кожа посе бандажирования желудка и не будут ли в конце концов какие нибудь дефекты в связи с тем, что я сделаю липоксакцию и абдоминопластику, а потом похудею??? Предвижу вопрос : зачем делать операцию, если после бандажа у меня может и так всё пройти. Даже когда я была стройной, зона галифе у меня была ярко выраженной, так что её наличие было, есть и будет. А без абдоминопластики я тоже не обойдусь- большой дивот и растяжки после родов.
Вот такая у меня проблема. Помогите советом

LENA
06.09.2007, 10:43
Девочки, если действительно получится встретиться в реале, пожалуйста, меня зовите тоже!!! Я оперируюсь 10 сентября, :) созрела наконец-то!!!

Nola 70
06.09.2007, 12:15
Девочки, если действительно получится встретиться в реале, пожалуйста, меня зовите тоже!!! Я оперируюсь 10 сентября, :) созрела наконец-то!!!
Очень рада буду всех увидеть. Если получится можно погулять на ВВЦ, пока еще "Бабье лето". Давайте запланируем, например, на 15 сентября. Если есть другие предложения - я все равно ЗА!:) :) :)

Валерия
06.09.2007, 13:30
Здравствуйте всем. Я на этом сайте новенькая. У меня 26 сентября комбинированная операция : липоксация зон голифе, абдоминопластика и бандажирование желудка. Я знаю, что лучше сначала сделать бандаж, а потом через полгодика всё остальное, но у меня не будет времени через полгода, так как через 2 месяца выхожу на работу и соответственно меня никто с работы не отпустит на эту операцию. Вот я и решила сделать сразу всё. Хотелось узнать мнение специалистов и не специалистов тоже.Можно ли сделать всё сразу. Я вешу 85 кг при росте 160 см. Не обвиснет ли у меня кожа посе бандажирования желудка и не будут ли в конце концов какие нибудь дефекты в связи с тем, что я сделаю липоксакцию и абдоминопластику, а потом похудею??? Предвижу вопрос : зачем делать операцию, если после бандажа у меня может и так всё пройти. Даже когда я была стройной, зона галифе у меня была ярко выраженной, так что её наличие было, есть и будет. А без абдоминопластики я тоже не обойдусь- большой дивот и растяжки после родов.
Вот такая у меня проблема. Помогите советом

Я конечно могу быть не права,но у меня анологичные проблемы,просто жуткий живот после родов,и проблемы с попой,изначально я собиралась на абдомино с липоксацией(как и вы),но потом почитав подробно в инете,поняла,что это не выход из положения(кстати во многих сайтах по пластике,последующее координальное похудение является противопоказанием для абдомино),поэтому я смело пошла на бандаж,а годика чарез два уберу все лишнее..
А в Вашем случае мне кажеться лучший вариант стать стройняшкой,а когда на новом месте работы наступит законный отпуск,сделать пластику!!!

Валерия
06.09.2007, 13:32
Здравствуйте Валерия! Идея очень даже неплохая, я бы тоже с удовольствием встретилась бы с такими же как я, с колечком в желудке, но, к сожалению, живу очень далеко от Москвы, а чтобы прилететь мне нужно будет выложить на билеты туда и обратно около 20000 руб., так что я пока буду общаться только на форуме. Может только если собирусь на очередную регулировку, думаю что скоро она мне понадобится, это будет уже 4-я.

Жаль конечно,что Вы так далеко,но может действительно,когда на регулировку приедите,кстати Вы счастливая,свего четвертая регулировка планируется,а у Вас потрясающий результат,очень радостно,и все таки несмотря на мои 6 регулировок,вселяет надежду!!!

Валерия
06.09.2007, 13:33
Девочки, если действительно получится встретиться в реале, пожалуйста, меня зовите тоже!!! Я оперируюсь 10 сентября, :) созрела наконец-то!!!

Если собиремся,то обязательно!!!

Валерия
06.09.2007, 13:34
Очень рада буду всех увидеть. Если получится можно погулять на ВВЦ, пока еще "Бабье лето". Давайте запланируем, например, на 15 сентября. Если есть другие предложения - я все равно ЗА!:) :) :)

Немного подождем,может кто из форумчан еще откликнется,тогда наверное и дату обговорим!!!

Лёлька
06.09.2007, 14:51
[QUOTE=veterr;2005]Здравствуйте всем. Я на этом сайте новенькая. У меня 26 сентября комбинированная операция : липоксация зон голифе, абдоминопластика и бандажирование желудка. Я знаю, что лучше сначала сделать бандаж, а потом через полгодика всё остальное, но у меня не будет времени через полгода, так как через 2 месяца выхожу на работу и соответственно меня никто с работы не отпустит на эту операцию. Вот я и решила сделать сразу всё. Хотелось узнать мнение специалистов и не специалистов тоже.Можно ли сделать всё сразу. Я вешу 85 кг при росте 160 см. Не обвиснет ли у меня кожа посе бандажирования желудка и не будут ли в конце концов какие нибудь дефекты в связи с тем, что я сделаю липоксакцию и абдоминопластику, а потом похудею??? Предвижу вопрос : зачем делать операцию, если после бандажа у меня может и так всё пройти. Даже когда я была стройной, зона галифе у меня была ярко выраженной, так что её наличие было, есть и будет. А без абдоминопластики я тоже не обойдусь- большой дивот и растяжки после родов.
Вот такая у меня проблема. Помогите советом

Лёлька
06.09.2007, 15:16
Здравствуйте девочки и мальчики. Не могу пока разобраться с кнопками. Я пока "читатель" а не "писатель".
Вы все уже для меня как родные. Собираюсь на бандаж-е.
Пару лет назад делала липо. Был вес 68 кг (рост 158). Сейчас вес- 85 кг. Липо - зона внутр.бедер,руки. верх спины (за 2 захода). Поправилась в талии, появился живот. Специалисты сказали, что тогда при липо надо было ставить бандаж, раз есть склонность к полноте. Но сказали уже сейчас... Так что, Veterr , мой Вам совет, наводите "тюнинг" уже после потери веса. И деньги сэкономите, и наркозов меньше. Я внимательно читала сообщения этого форума, девочки пишут, что почти у всех появляется "фартук". 2 раза живот резать-не есть хорошо. И, по-моему, после абдомино доктора на бандаж не особенно охотно берут. Решать Вам.

karineee
06.09.2007, 18:52
Сообщение от Nata
Девочки, добрый день))) У меня вопрос. Конечно, понимаю, что рано спрашиваю. Но у меня начинается бзик))) Каждое утро встаю на весы и смотрю сколько скинула. Но за 5 дней 1,2 кг. Знаю, что и это нормально ( в среднем кг 5-6 в месяц если дальше так пойдет). Так вот ВОПРОС: как быстро у вас начал снижаться вес. На какой день начались заметные результаты. Просто здесь пишут - "за 10 дней - 6 кг", "за 2 месяца 15 кг". Понимаю, что надо реже взвешиваться и не накручивать. Но хочется узнать. Заранее спасибо)))))

Приветик Ната, я конечно не знаю точно, но так мне объяснял доктор: чем больше начальный вес, тем быстрее он уходит и наоборот. Поэтому думаю это будет хороший результат если у тебя в месяц уйдёт 6 кг! А насчёт бзика это понятно, я сама прыгаю на весы и даже 2 раза в день, пока они меня приятно удивляют :p

onega
06.09.2007, 22:36
[QUOTE=veterr;2005]Здравствуйте всем. Я на этом сайте новенькая. У меня 26 сентября комбинированная операция : липоксация зон голифе, абдоминопластика и бандажирование желудка. Я знаю, что лучше сначала сделать бандаж, а потом через полгодика всё остальное, но у меня не будет времени через полгода, так как через 2 месяца выхожу на работу и соответственно меня никто с работы не отпустит на эту операцию. Вот я и решила сделать сразу всё. Хотелось узнать мнение специалистов и не специалистов тоже.Можно ли сделать всё сразу. Я вешу 85 кг при росте 160 см. Не обвиснет ли у меня кожа посе бандажирования желудка и не будут ли в конце концов какие нибудь дефекты в связи с тем, что я сделаю липоксакцию и абдоминопластику, а потом похудею??? Предвижу вопрос : зачем делать операцию, если после бандажа у меня может и так всё пройти. Даже когда я была стройной, зона галифе у меня была ярко выраженной, так что её наличие было, есть и будет. А без абдоминопластики я тоже не обойдусь- большой дивот и растяжки после родов.
Вот такая у меня проблема. Помогите советом

Вот мы все такие! Нам всё и сразу и некогда ждать! Работа, работа, работа! А потом на стол, всё сразу за раз доктор, и дальше работать!
Лёлька! Я тебя уговаривать не буду и разубеждать не буду! Раз решила, то уж конечно!
Но только не многова-то ли за раз? Хотя конечно с твоим весом наверно можно! Но мне лично кажеться что не стоит тебе так лошадей гнать! Сначало бандажирование сделай, а уж через годик посмотришь что с твоими галифе делать, да и живот твой тоже подождет! Жила ж ты с ним как то до сего дня?
Хирургический способ похудения это не липо, это долгий процесс и организм должен сначала обрести стабильность и баланс. А потом уже на видно будет, по самочувствию что делать надо а чего не надо!

Удачи тебе! Позвони Евдошенко и Феденко и поговори с ними! Врачи что надо! Дело присоветуют!;)

onega
06.09.2007, 23:35
[QUOTE=Лёлька;2016]

Вот мы все такие! Нам всё и сразу и некогда ждать! Работа, работа, работа! А потом на стол, всё сразу за раз доктор, и дальше работать!
Лёлька! Я тебя уговаривать не буду и разубеждать не буду! Раз решила, то уж конечно!
Но только не многова-то ли за раз? Хотя конечно с твоим весом наверно можно! Но мне лично кажеться что не стоит тебе так лошадей гнать! Сначало бандажирование сделай, а уж через годик посмотришь что с твоими галифе делать, да и живот твой тоже подождет! Жила ж ты с ним как то до сего дня?
Хирургический способ похудения это не липо, это долгий процесс и организм должен сначала обрести стабильность и баланс. А потом уже на видно будет, по самочувствию что делать надо а чего не надо!

Удачи тебе! Позвони Евдошенко и Феденко и поговори с ними! Врачи что надо! Дело присоветуют!;)

По моему я тут тоже с кнопками напутала!!! Ха-ха!
Не для Лёльки а для ВЕТЕР!

Nata
07.09.2007, 06:18
Приветик Ната, я конечно не знаю точно, но так мне объяснял доктор: чем больше начальный вес, тем быстрее он уходит и наоборот. Поэтому думаю это будет хороший результат если у тебя в месяц уйдёт 6 кг! А насчёт бзика это понятно, я сама прыгаю на весы и даже 2 раза в день, пока они меня приятно удивляют :p

karineee, спасибо))) Моя мама тоже говорит - подожди, 28 лет наедала и хочешь за неделю чтобы все ушло))) Ждемсссссссссс

BYCUNKA
07.09.2007, 08:00
Девочки! Хочу поделиться информацией и разгрузить доктора от наших навязчивых идей(вопросов). Количество съедаемой пищи до регулировки должно быть почти такое как и до установки бандажа и если у вас до регулировки идет снижение веса это тоже хорошо потому, что до напонения манжеты вам его не обещали. Не надо паники как Я. Первые две регулировки ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЮТ С РЕНТГЕНОМ ЗА 1200р. -информация от доктора. Кто планирует регулировку позвоните в справочную, т.к. они переносятся территориально в центр города.Кому удобно на Иваньковское- как мне, позвоните за 1день доктору лично.

alusik
07.09.2007, 20:44
Жаль конечно,что Вы так далеко,но может действительно,когда на регулировку приедите,кстати Вы счастливая,свего четвертая регулировка планируется,а у Вас потрясающий результат,очень радостно,и все таки несмотря на мои 6 регулировок,вселяет надежду!!!

Валерия спасибо за поддержку! Конечно мои результаты многих приводят в шок, особенно на работе и меня саму, от количества ушиваемых вещей, но это приятный шок, особенно если ты всю жизнь пытаешься избавиться от этого лишнего груза. А на счет регулировок и такого результата, мне Владимир Викторович так и говорил, что сначала вес будет уходить быстро и хорошо, потому что у меня начальный вес был очень большой, а чем ближе к норме, тем медленне он будет уползать, но я сама для себя уже решила, что если с бандажом не получится похудеть до идеального веса, я все-таки добью его окончательно при помощи шунтирования, хотя врачи мне уверенно обещали, что я смогу похудеть до идеальной массы для меня это 70 кг и с бандажом, так что я просто обязана это сделать. Если нужно будет хоть 10 регулировок, буду делать.

Валерия
07.09.2007, 22:36
Валерия спасибо за поддержку! Конечно мои результаты многих приводят в шок, особенно на работе и меня саму, от количества ушиваемых вещей, но это приятный шок, особенно если ты всю жизнь пытаешься избавиться от этого лишнего груза. А на счет регулировок и такого результата, мне Владимир Викторович так и говорил, что сначала вес будет уходить быстро и хорошо, потому что у меня начальный вес был очень большой, а чем ближе к норме, тем медленне он будет уползать, но я сама для себя уже решила, что если с бандажом не получится похудеть до идеального веса, я все-таки добью его окончательно при помощи шунтирования, хотя врачи мне уверенно обещали, что я смогу похудеть до идеальной массы для меня это 70 кг и с бандажом, так что я просто обязана это сделать. Если нужно будет хоть 10 регулировок, буду делать.

Хороший настрой,молодчина!!!
А насчет шунта,мне кажется не надо даже думать,т.к доктора говорят,что если все делать правильно,то бандаж порой эффективнее шунта.
Я кстати тоже знаю,что в начале после операции,в первые месяцы вес уходит быстро,а потом процесс становиться медленнее,но у меня за пол года результат крошечный(хотя кстати начальный вес тоже не маленький),но очень надеюсь,что у меня все просто наоборот,а результат все-же будет!!!!!!!!!

Лёлька
08.09.2007, 00:57
alusik
...врачи мне уверенно обещали, что я смогу похудеть до идеальной массы для меня это 70 кг и с бандажом, так что я просто обязана это сделать. Если нужно будет хоть 10 регулировок, буду делать.



Девочки, а не подскажете, как рассчитать идеальную массу тела?

karineee
08.09.2007, 17:25
Cамый примитивный способ - от своего роста в сантиметрах отнять 110. Например твой рост 170 см, минус 110 значит получается идеальный вес примерно 60 кг. ;) ;) ;)

Валерия
11.09.2007, 13:12
Форумчане вы куда все пропали,расскажите как успехи,и еще,как насчет встречи,пока не сильно холодно...?

Marusya
11.09.2007, 15:54
Я тутки. Мой вес стоит себе на 88 кг...ем что хочу и собираюсь на Юга в отпуск. Жизнь бьет ключом, все отлично, после отпуска первая регулировочка и .....держитесь модели!! :rolleyes:

Валерия
11.09.2007, 16:24
Я тутки. Мой вес стоит себе на 88 кг...ем что хочу и собираюсь на Юга в отпуск. Жизнь бьет ключом, все отлично, после отпуска первая регулировочка и .....держитесь модели!! :rolleyes:

Везет тебе,а у меня в этом году уже все юга позади..,но зато у меня наконец тронулся вес,но не только в следствии 6-ой регулировки,но и постоянной борьбой с собой,о-о-очень мало ем,почти ничего ни ем..Воть!!!Но резутьтат стоит того!!!

Nata
11.09.2007, 18:18
Форумчане вы куда все пропали,расскажите как успехи,и еще,как насчет встречи,пока не сильно холодно...?

Привет всем!!!!!!! Идет 11 день моей новой жизни)))). Все суперски. Не могу объяснить (вроде говорят, что до регулировки - вес как таковой не должен снижаться и есть можно как прежде), Но ,но и еще раз но.... Я ем мало (ну мне так кажется) МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ. А если уж что то прихватило - пью шиповник. Энергии хоть отбавляй. Если раньше, когда сидела на обычных диетах - хдила мрачнее тучи, постоянно злой от того что не могу нормально поесть и приходила домой валилась с ног. То сейчас, это что-то, Я ЛЕТАЮ. Сегодня даже таксист удивился "Что это вы постоянно улыбаетесь" (а ехали мы с ним минут 30). А я и сама не знаю - вот просто хорошо мне. Конечно сброшенные 3.5 кг в моей соточке это ничто. Но я поняла - что все возможно. ПОлгода не могла скинуть даже килограмм (стоял и все).
Единственное меня волнует: мне кажется я и так мало ем, чтоже будет после регулировки. Если в день я съедаю три ложки овсянки на завтрак, и ложки четыре какого нибудь второго. НУ и баночка Агуши (банан) - это вместо десерта (это стало святым))). Булочек и конфеток не хочется. УРА!!!!!
Вот пока так протекает первые денечки.
Всем удачи)))

Валерия
11.09.2007, 19:26
Привет всем!!!!!!! Идет 11 день моей новой жизни)))). Все суперски. Не могу объяснить (вроде говорят, что до регулировки - вес как таковой не должен снижаться и есть можно как прежде), Но ,но и еще раз но.... Я ем мало (ну мне так кажется) МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ. А если уж что то прихватило - пью шиповник. Энергии хоть отбавляй. Если раньше, когда сидела на обычных диетах - хдила мрачнее тучи, постоянно злой от того что не могу нормально поесть и приходила домой валилась с ног. То сейчас, это что-то, Я ЛЕТАЮ. Сегодня даже таксист удивился "Что это вы постоянно улыбаетесь" (а ехали мы с ним минут 30). А я и сама не знаю - вот просто хорошо мне. Конечно сброшенные 3.5 кг в моей соточке это ничто. Но я поняла - что все возможно. ПОлгода не могла скинуть даже килограмм (стоял и все).
Единственное меня волнует: мне кажется я и так мало ем, чтоже будет после регулировки. Если в день я съедаю три ложки овсянки на завтрак, и ложки четыре какого нибудь второго. НУ и баночка Агуши (банан) - это вместо десерта (это стало святым))). Булочек и конфеток не хочется. УРА!!!!!
Вот пока так протекает первые денечки.
Всем удачи)))

Судя по рассказу у тебя все идет отлично,и 3,5 кг-это тоже резутьтат.,а после регулировки еще меньше будешь есть,я после шестой(?) регулировки не могу сьесть больше одной крошечной фрикадельки и ВСЕ...,чему несказанно рада!

Doctor
11.09.2007, 20:35
Недавно нас посетил пациент, оперированный в феврале 2006г.
Похудел на 100кг (с 250). Теперь Дима весит 150 и чувствует себя превосходно - все познается в сравнении!
Разрешил показывать фотографии

Анна
12.09.2007, 07:58
Дима умница. Сразу, не смотря на вес в 150 кг стал симпатичным мужчиной, и уж конечно, сбросиб еще 50 кг , найдет в себе силы и займется спортом и вообще станет неотразимым. :) Дима просто молодец!

Валерия
12.09.2007, 12:20
Действительно все познается в сравнении,Дима молодчина,шикарный результат,и сразу такой интересный парень стал...Желаю ему удачи и дальнейших положительных результатов!

Zagloba
12.09.2007, 14:12
Молодец! Серьезный результат. Значительный минус.

frida
12.09.2007, 17:21
Izvinite pishu latinyu :(
Ya u Vas v perviye nadeyus ne v posledniy raz :) , mne 25 let bandajirovaniye jeludka ya zdelala 19 yanvara pri vese 109kg i roste 173sm. :((( u eman bili 2 regulirovki pri posledney mne stalo ploxo , shas xocu poyti na 3 no strashno .
A cto kosayetsa mayego rezultata ya poxudela na 19 kg pri etom ya ne ocen sleju za dietoy . Zanimayus sportom xoju regularno na plavaniye.
U mena k Vam vopros : U vas inogda bivayut boli tam gde stoit apparat ???
Zaraniye spasibo

Валерия
12.09.2007, 18:27
Izvinite pishu latinyu :(
Ya u Vas v perviye nadeyus ne v posledniy raz :) , mne 25 let bandajirovaniye jeludka ya zdelala 19 yanvara pri vese 109kg i roste 173sm. :((( u eman bili 2 regulirovki pri posledney mne stalo ploxo , shas xocu poyti na 3 no strashno .
A cto kosayetsa mayego rezultata ya poxudela na 19 kg pri etom ya ne ocen sleju za dietoy . Zanimayus sportom xoju regularno na plavaniye.
U mena k Vam vopros : U vas inogda bivayut boli tam gde stoit apparat ???
Zaraniye spasibo

Привет Фрида!!!
Мы всегда рады новеньким,а где Вы делали операцию?
У меня иногда бывают неприятные ощущения в области порта,операция была 19 марта,но регулировки(а у меня их было 6),всегда проходят без проблем.

onega
12.09.2007, 21:36
Ой! Что бы не говорили, а операция это действенное решение проблемы ожирения! Спасибо, Доктор! Дмитрий-КЛАСС! Ваша работа- очень нужная!
Здоровья Вам, ДОКТОРА!:D

frida
13.09.2007, 11:18
Zdrastvuyte Valeriya !
Operatsuyu ya delala v tsentre xirurgiyi na ivankovskoye shosse.
Mdaaa u mena toje samoye v oblasti porta inogda bivayut koliki :(
U vas tak mnogo bilo regulirovak ? a pricina ? posle pervoy regulirovki skolka Vi zbrosili ???

frida
13.09.2007, 11:19
Привет Фрида!!!
Мы всегда рады новеньким,а где Вы делали операцию?
У меня иногда бывают неприятные ощущения в области порта,операция была 19 марта,но регулировки(а у меня их было 6),всегда проходят без проблем.
Zdrastvuyte Valeriya !
Operatsuyu ya delala v tsentre xirurgiyi na ivankovskoye shosse.
Mdaaa u mena toje samoye v oblasti porta inogda bivayut koliki :(
U vas tak mnogo bilo regulirovak ? a pricina ? posle pervoy regulirovki skolka Vi zbrosili ???

Валерия
13.09.2007, 13:00
Zdrastvuyte Valeriya !
Operatsuyu ya delala v tsentre xirurgiyi na ivankovskoye shosse.
Mdaaa u mena toje samoye v oblasti porta inogda bivayut koliki :(
U vas tak mnogo bilo regulirovak ? a pricina ? posle pervoy regulirovki skolka Vi zbrosili ???

У меня между регулировками вес постоянно то набирался,то сбрасывался,и поэтому результата почти не было,вес пошел вниз нормально только после последней регулировки,в общей сложности в минусе 13 кг..Вот...

Marusya
14.09.2007, 10:06
Нда уж...а у нашего Заглобушки еще до регулировки минус 13 кг. ...вот это результат. У меня все стоит - 8 кг и не меньше. Вес 88-89 кг

Fifa
14.09.2007, 13:37
Привет всем! Да, результат Димы правда очень впечатляет! И Zagloba молодец! -13 без регулировок. У меня сегодня 15 день после операции, ем очень мало, сбросил 7 кг. Куда то все пропали из форума! Пишите почаще!

Zagloba
14.09.2007, 17:12
Нда уж...а у нашего Заглобушки еще до регулировки минус 13 кг. ...вот это результат. У меня все стоит - 8 кг и не меньше. Вес 88-89 кг
Но нужно учесть, что уменьшается с большого веса. Вот и кажется, что результат серьезный.

Валерия
14.09.2007, 19:39
Сегодня ходила первый день на йогу,ох как тяжело,тело забыло уже,что такое серьезные нагрузки,но ощущения супер,надеюсь мне это поможет(в частности в сознании) в борьбе за идеальную фигуру!

Vikki
16.09.2007, 07:59
Сегодня третий день после операции бандажирование желудка, а оптимизму маловато...Боль, в области желудка...

Zagloba
16.09.2007, 08:46
Такого не было. Беспокоил порт.

Vikki
16.09.2007, 11:26
Уважаемый Zagloba, расскажите пожалуйста поподробнее об ощущениях на третьи - четвертые сутки, т.к. меня беспокоит что то, а что понять не могу. Желудок???, а может правы Вы - это порт.
Заранее спасибо.

Vikki
16.09.2007, 11:43
И как не странно кушать очень хочется...

Zagloba
16.09.2007, 13:12
На третий день беспокоил только порт. И то, исключительно при подъеме из лежащего положения. Поднимался без энтузиазма. Хватаясь за всё, что под руки подвернется. Лежал только на спине. До боли в копчике. Но, как раз с третьего-четвертого дня всё начало нормализовываться.
Желудок не болел.
Не было желания есть. И, что самое непонятное, стал мало пить. Необходимую норму жидкости набираю по необходимости.

Vikki
16.09.2007, 14:19
Спасибо.
У меня в районе желудка есть не приятные ощущения и полной грудью тяжело вздахнуть. Встаю я тоже с кровати с трудом, даже интересно раньше простая манипуляция( вставание с кровати) не принасила таких ощущуний...

Vikki
16.09.2007, 14:25
Я, стала меньше жидкости употреблять, когда бросила курить, вот поэтому я разницы и не вижу. Хотя да, почти вобще не пью, литр за вчерашний день даже не осилила.

Nata
16.09.2007, 16:37
Спасибо.
У меня в районе желудка есть не приятные ощущения и полной грудью тяжело вздахнуть. Встаю я тоже с кровати с трудом, даже интересно раньше простая манипуляция( вставание с кровати) не принасила таких ощущуний...

Привет!!! Поздравляю тебя с тем, что ты все таки это сделала)) А ощущения твои похожи на то, что и я ощущала на вторые - третьи сутки. Дышать действительно было тяжело - дышала чаще и было желание вздохнуть полной грудью. И еще меня замучил кашель (врач сказал что это от трубки, которую при наркозе вставляют). Вставать было жутко больно (вставала через правый бок всегда). Прошли две недели - и вот никаких болей, дышу, вздыхаю)) и все замечательно. ДАже порт не дает о себе знать))). Даже сплю на левом боку. Мой парень один раз навалился на меня, потом подскочил начал извинятся. А мне даже не больно было, хотя вес у него не маленький. Как мне и говорили на этом форуме, а теперь и я говорю так же - подождите и потерпите недельку- две. Главное настроится на выздоровление. Удачи вам)))

Аленка
17.09.2007, 11:43
Итак, можете принять меня в свои ряды-11 сентября мне была сделана операция. Палата огромная на двоих - телевизор, послеоперационные кровати, белоснежное белье, холодильник (который не нужен совсем))) ) душ, туалет. Перед операцией ко мне (лично) пришел доктор -профессор, который меня оперировал Я смогла ему задать все оставшиеся вопросы. Он меня осматривал, ощупывал и…обнаружил небольшую пупочную грыжу, которую предложил зашить в ходе операции. В коммерческом отделе клиники, где я лежала, озвучили сумму, но я не смогла ее оплатить бы даже после операции, и я отказалась. К чему я это рассказываю, поймете позже.
Взяли меня в 10-30, а в палате я очутилась не раньше 16 часов. Бесконечные капельницы, антибиотики, витамины и прочие лекарства. Не отходили от меня в течение всего срока пребывания там. Хирург приходил по несколько раз на дню. Поздно вечером мне с помощью медсестры (!!!) мне разрешили встать и дойти до туалета. Хотя чувствовала я себя неплохо. Обезболивающее вкололи, и я уснула на правом боку. Проснувшись утром в семь часов, я попыталась перевернуться на другой бок и ,о чудо, я почти без боли (без той боли, которую невозможно терпеть) повернулась на левый бок. Сразу хочу сказать - сейчас я практически без неприятных ощущений сплю на любом боку и на животе!!! Утром взяли кровь на анализ, пришли сделать кардиограмму. Врачи ходили толпами-то терапевт, то хирург. Когда пришел хирург, я узнала- что мне все-таки зашили грыжу!!!!! И моих врачей не интересовало, что я не смогу им заплатить -им было важно, чтобы человеку помочь максимально, и выполнить свой долг медиков. НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ И ВРАЧИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ- ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!
3 дня давление и температуру мерили постоянно. Капельницы с глюкозой и водой, антибиотики для профилактики- и так на протяжении всех 3х суток, что я там лежала. Перевязку сделали 2 раза. На снятие швов (бесплатно) пойду 20 сентября.
Через трое суток меня выписали в самом отличнейшем состоянии и настроении. Для смеха взвесилась- минус 2кг 300г (вес первоначальный 161,2кг). Рекомендации к выписке- антибиотики в течении 5 дней, желудочное лекарство, в течении 1,5 месяцев тяжесть только до 5 кг. Дали мне фирменную пластиковую карточку производителя манжеты с изображением манжеты, серийным номером устройства, моей фамилией и общими положениям для тех, кому придется столкнуться со мной (а еще там мобильный номер моего профессора-любые консультации и обращения - без проблем). Она для того, чтобы врачи знали, что во мне стоит такая штучка.
Сегодня я вышла на работу-настроение и состояние суперское.
Теперь о том, как я питаюсь и чем. В больнице мне давали напитки (шиповник, смородина, чай) без сахара, бульон с мясом (куриным, говяжьим ) протертым до крошки, морковное, яблочное суфле с минимум сахара, протертая рыба, био-йогурт без наполнителей, печеное яблоко без сахара… Но…съесть я могла- 2 чайные ложки яблока, либо граммов 80 йогурта, либо 3 столовых ложки бульона с чайной ложкой мяса, и 2-3 глотка напитка. Пить наказали 1,5 литра в день, и потому пока жидкость проходила с трудом - пичкали капельницами с «водой». Сейчас питье проходит на ура, а еда по- прежнему (ну, может, в чуть больших количествах) лезет туго- чему несказанно рада и я, и мой желудок, и мой лишний вес. Жидкости без сахара стараюсь пить сколько нужно- проблем не вижу.
Первая регулировка будет через 1,5 месяца, но, думаю, за это время я буду понемногу терять свой вес, хотя изначально предупредили- не сбросить вес в этот период- это нормально!!!!!!
Спасибо ученым, которые изобрели все эти методы, и спасибо хирургам, которые делают эти операции!!!

Zagloba
17.09.2007, 12:04
Вам бандаж ставили? Где? У меня всё было иначе.

Vikki
17.09.2007, 13:29
Nata, спасибо большое.
Сегодня четвертые сутки и мне жить веселее. Сегодня сама встала с кровати и спала на боку (правда пока еще на правом), но всё равно я рада. Дышать еще сложновато, но не так как вчера.

Аленка
17.09.2007, 15:33
К сожалению,я не могу назвать клинику на том сайте,соблюдаю честь создателей этого форума. А делали мне бандажирование. Разве у вас не так все было? а какие отличия? Хотелось бы полюбопытствовать!

Zagloba
17.09.2007, 20:48
К сожалению,я не могу назвать клинику на том сайте,соблюдаю честь создателей этого форума. А делали мне бандажирование. Разве у вас не так все было? а какие отличия? Хотелось бы полюбопытствовать!
Отвечу.
Палата огромная на двоих - Палата совпадает по описанию.

Перед операцией ко мне (лично) пришел доктор- Докторов тоже приходило много.

Он меня осматривал, ощупывал - Меня не ощупывали.

Бесконечные капельницы, антибиотики, витамины и прочие лекарства - ничего не было.

Обезболивающее вкололи, и я уснула на правом боку- на спине лежал. На бок не мог повернуться (может и не так болело, но, возможно, боялся, что будет больно).

Проснувшись утром в семь часов, я попыталась перевернуться на другой бок и ,о чудо, я почти без боли (без той боли, которую невозможно терпеть) повернулась на левый бок.- более недели и не думал на левом боку лежать.

Утром взяли кровь на анализ, пришли сделать кардиограмму- такого не было.

3 дня давление и температуру мерили постоянно- утром второго дня выписался.

В больнице мне давали напитки (шиповник, смородина, чай)- ничего не предлагали (да и не надо было).

Такие дела.
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=64

Marusya
18.09.2007, 08:52
От себя добавлю (оперировались в один день с Zagloba), всего того же не было и у меня, кроме того адская боль в течение 4-х дней, которую было сложно терпеть, это когда кажется что желудок сейчас разорвется от натуги, пытаясь освободиться от инородного тела. На животе до сих пор спать боюсь....
Кстати, верний шов стал таким уродским что у меня паника....

Marusya
18.09.2007, 08:57
Кстати.

Вопрос к Докторам

21 Улетаю в тунис на 12 дней отдыхать. Что мне со швами то делать?? Залеплять их чем то или можно загорать так???
Вопрос номер 2 - может я одна такая несчастная, но пищеварение именно после операции у меня ужасное. Я мучаюсь извините, вздутиями, метеоризмом, или как там оно называется. Никакие Эспумизаны и кефиры не помогают, я уже измучена до смерти, на работе вечно ищу место чтобы никто не видел чтобы ..того..а в отпуск как ехать??? Это ужас просто!!!! Кто сталкивался - помогите, куда идти куда податься, я не хочу так всю жизнь жить!!!!!
Вопрос номер 3 - Прилетаю 2 октября, хочу сразу регулировочку сделать, как лучше записаться до или после отпуска, я ведь из Питера...