PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]

Григорий
24.04.2009, 19:38
:)Всем привет. мне сделали бондажирование желудка 23.04.2009. Все прошло хорошо! Агромное спасибо врачам! Правда есть пока не пробывал, а пью нормально.:cool:

Еленка1975
24.04.2009, 19:51
Григорий, поздравляю с вступлением в новую жизнь.
Есть не торопись пока, придерживайся пюре-диеты хотя бы 4=6 дней.
Расскажи побольше о себе.
:)

Натали
24.04.2009, 20:00
Григорий, привет! В наших рядах прибыло, УРА! Поздравляем! Выкладывай всю информацию и линеечку.

zavetnaya
24.04.2009, 20:34
Девочки, Ура!
И у меня праздник, ушли первые 10кг:)

Эхххььь жаль тебя завтра с нами не будет, а то пришлось бы проставляться :D.
Да девчонки? Мы же не были бы против :p:D?

zavetnaya
24.04.2009, 20:36
:)Всем привет. мне сделали бондажирование желудка 23.04.2009. Все прошло хорошо! Агромное спасибо врачам! Правда есть пока не пробывал, а пью нормально.:cool:

Приветствую!

Григорий, не поделитесь, пожалуйста, с хрупким женским полом, немного информацией о себе :rolleyes:?
У нас мужчины тут на вес золота! Мы их любим и лелеем!

Григорий
25.04.2009, 12:24
Приветствую!

Григорий, не поделитесь, пожалуйста, с хрупким женским полом, немного информацией о себе :rolleyes:?
У нас мужчины тут на вес золота! Мы их любим и лелеем!

Да конечно. Мне 26 лет вес 163 рост 186. Уже третий день после операции, вроде все проходит нормально! побаливает только шов где находится порт. Кушать особо не хочется!:)

Milena
27.04.2009, 12:09
Эхххььь жаль тебя завтра с нами не будет, а то пришлось бы проставляться
Да девчонки? Мы же не были бы против ?

Ради такого повода, да такой замечательной компании, я готова проставиться хоть сейчас:).
А мне как жаль, что уже второй раз не получается встретиться с Вами со всеми:(.
Но я уверена, что будет третий раз:rolleyes:.

zavetnaya
27.04.2009, 22:16
Да конечно. Мне 26 лет вес 163 рост 186. Уже третий день после операции, вроде все проходит нормально! побаливает только шов где находится порт. Кушать особо не хочется!:)

Григорий, прошу прощения, малость приболела...

(Можно на ты?) Как уже самочувствие? Спать полегче стало, швы не сильно беспокоят? А что с питанием, что сейчас кушаешь :rolleyes:?

zavetnaya
27.04.2009, 22:17
...
Но я уверена, что будет третий раз:rolleyes:.

Агась и третий, и четвертый и т.д... :D
Приходи обязательно)

Sexymery
29.04.2009, 14:44
Выложила новые фотки, и не пойму заметно или нет. Осталось 5 кг до пика похудения прошлой весной. А что потом? Даже себе не представляю.

butusik
29.04.2009, 16:47
Всем привет! Вот я и добралась до компа. Прошло уже почти две недели с момента операции! Теперь я точно знаю, что верю в судьбу. Быстро принятым решением я обязана секретарше, которая неправильно заказала билет и у меня появилось два (лишних) дня! И все срослось! Теперь о главном. Операция прошла 17 апреля во второй половине дня, а 18 утром я уже поехала домой. Чувствовала я себя конечно же не очень. Самое трудное было общаться с детьми, маленькому всего 3 года и он никак не понимал почему мама не может взять его на ручки:).А потом понеслось по полной: одному одно, другому еще что нибудь. Да и запланированных дел было полно, поэтому с понедельника впряглась по полной. Как ни странно, самочуствие было вполне терпимо. Болела только область порта. Кушать старалась пожиже и поменьше, проблем не было ни каких. На весах минус 1 кг.(всего!)

Sexymery
29.04.2009, 17:07
Не переживай, пока все приживается. У меня похудение началось после регулировки. А до регулировок сброс был "0"

Григорий
30.04.2009, 08:39
Григорий, прошу прощения, малость приболела...

(Можно на ты?) Как уже самочувствие? Спать полегче стало, швы не сильно беспокоят? А что с питанием, что сейчас кушаешь :rolleyes:?

Да конечно можно на ты! Самочувствие прекрасное, сплю нормально правда на левом боку пока не могу, швы практически не болят, только очень чешутся. :)Уже на 3 день после операции вышел на работу. Кушаю всякие егурты, фреши и все такое, правда есть особо не хочется. Сегодня встал на весы и уже минус 5кг.:):)

Люся
01.05.2009, 19:11
Всем привет! 28 апреля меня прооперировали!Видит бог я долго шла к этой операции! Буквально жила на этом форуме 3 месяца!
Клинику я знала,о врачах узнала уже здесь.Не могу сказать,что все прошло совсем гладко,по пути к желудку обнаружилась грыжа,которую попутно удалили(приятным сюрпризом стало то,что дополнительную плату,за "попутную" операцию не взяли.) Прошло 3 суток,самочувствие как после операции,но очень надеюсь,что оклемаюсь за майские праздники.Благо есть такая возможность!
Болит область порта и под левой лопаткой! Температура 37.2-37.4.
Мой организм переживший такой страшный стресс,как баллончик в очередной раз замер!!! Не ожидал очередного подарочка!!!
Линеечку мне ставит еще рано,наверное месяца через два(говорю шепотом,чтоб организм мой не услышал),затянем поясок потуже и будем надеяться,что все получится! И любимый вес опять вернется!!!

Натали
01.05.2009, 19:16
Люсенька, привет! Прими поздравления, с началом новой жизни! Боли и температура -это мелочи по сравнению с тем шагом на который ты решилась. А линеечку ты выставляй, вместе будем радоваться твоим успехам!

zavetnaya
01.05.2009, 19:42
Всем привет! 28 апреля меня прооперировали!Видит бог я долго шла к этой операции! Буквально жила на этом форуме 3 месяца!
Клинику я знала,о врачах узнала уже здесь.Не могу сказать,что все прошло совсем гладко,по пути к желудку обнаружилась грыжа,которую попутно удалили(приятным сюрпризом стало то,что дополнительную плату,за "попутную" операцию не взяли.) Прошло 3 суток,самочувствие как после операции,но очень надеюсь,что оклемаюсь за майские праздники.Благо есть такая возможность!
...
Люсенька, я так, так за тебя рада!!!!!
Какая ж ты умничка, что все же сделала ЭТО http://s4.rimg.info/b4e7865cc2b71f2e0e027e7c8c819eac.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.64057.html)! Так долго ты к этому шла! Прошла огонь, медные трубы и даже Мымрамед...
Очень, очень желаю, что у тебя все все было отлично! И что грыжу удалили- оно только к лучшему... организм здоровей будет :)
Температурка скоро тоде должна сойти, а пока побольше отдыхай и набирайся сил! Теперь и ты окольцована! Так за тебя рада...

P.S. А я уже роллы расспробовала и полюбила, так что приходи в себя и надо будет обязательно встретиться :p

zavetnaya
01.05.2009, 19:46
Да конечно можно на ты! Самочувствие прекрасное, сплю нормально правда на левом боку пока не могу, швы практически не болят, только очень чешутся. :)Уже на 3 день после операции вышел на работу. Кушаю всякие егурты, фреши и все такое, правда есть особо не хочется. Сегодня встал на весы и уже минус 5кг.:):)

Ну отлично, уже - 5 кг. Главное что настрой боевой! Так держать!
А как близкие и друзья отнеслись к выбору об операции :rolleyes:?

Люся
01.05.2009, 19:53
Люсенька, я так, так за тебя рада!!!!!
Какая ж ты умничка, что все же сделала ЭТО http://s4.rimg.info/b4e7865cc2b71f2e0e027e7c8c819eac.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.64057.html)! Так долго ты к этому шла! Прошла огонь, медные трубы и даже Мымрамед...
Очень, очень желаю, что у тебя все все было отлично! И что гружу удалили оно только к лучшему... организм здоровей будет :)
Температурка скоро тоде должна сойти, а пока побольше отдыхай и набирайся сил! Теперь и ты окольцована! Так за тебя рада...

P.S. А я уже роллы расспробовала и полюбила, так что приходи в себя и надо будет обязательно встретиться :p
Ой,о ролах я пока не мечтаю! А ты можешь есть роллы и они у тебя проходят???Это вселяет надежду,что я вернусь к нормальной жизни,да еще и жуткий свой вес уберу!

zavetnaya
01.05.2009, 20:15
Ой,о ролах я пока не мечтаю! А ты можешь есть роллы и они у тебя проходят???Это вселяет надежду,что я вернусь к нормальной жизни,да еще и жуткий свой вес уберу!

Ага, могу :), но я не так давно их распробовала, меньше года назад... вот когда в тобой виделись, у меня не было где-то 5 мес. с операции, но вот те сладкие роллы, что ты мне заказала, я же кушала... с трудом, но все же... не могу сказать, что я глотаю роллы, положу одну в рот и жую, жую, жую.. щеки раздувает, что я на хомяка похожа :D- ну и что :o, а мне главное их быстро не проглотить, иначе водросль там точно застрянет (прецеденты уже были)- но я ем только Калифорнию, остальные так не пришлись мне по душе)). Так что думаю, пройдет немного времени, и ты вернешься к привычной жизни, разве, что может порции малость уменьшатся :p.

Люся
01.05.2009, 20:39
Порции у меня и так невелики,но я готова еще больше их снизить!

Culla
04.05.2009, 20:52
Здравствуйте! 17 апреля 2009 мне сделали операцию по бандажированию желудка. Вес 107, рост 170. Первые сутки было ощущение: "что ж маленьким не сдох"))) Хотя от операционного вмешательства отошла довольно быстро. Первую неделю питалась протертой пищей, хотя однажды соблазнившись на "нормальную" еду, очень быстро пожалела об этом. С операции прошло уже 2,5 нед, похудела на 4 кг. Ничегошеньки не болит, ничего не беспокоит. Единственно, что порт через кожу очень хорошо прощупывается, интересно при большой потере веса не начнет ли он выпирать)) Кстати, очень удивилась насколько быстро меняются пристрастия в еде: раньше я постоянно ела сладкое 300-500 гр в день, теперь же меня практически не тянет. Жду не дождусь первой регулировки, врач сказал, что именно после нее начинается основная потеря веса.
Кстати, проживаю в г. Екатеринбурге, операцию делали в Москве. улетела обратно уже через день после операции. Вообще поразила оперативность врачей, все быстро, строго по делу бел лишних бесед и отговоров. У нас в городе тоже делают эту операцию, но придя на консультацию, врач со мной беседовала со мной полтора часа и сделала массу попыток отговорить меня от операци, предлагая при этом услуги диетолога и т. д.
Родным и друзьям ничего не сказала про операцию, т. к. уверена, что отнеслись бы негативно.
Еще вопрос к форумчанам с опытом похудения: как обстоят дела с кожей после потери веса, сильно ли обвисает?

Doctor
04.05.2009, 21:30
.....Единственно, что порт через кожу очень хорошо прощупывается, интересно при большой потере веса не начнет ли он выпирать)) ?

Вокруг порта пока еще сохраняется отечная ткань. Со временем порт покрывается тонкой соеденительнотканной капсулой, и его иногда трудно найти во время регулировок.
После снижения веса порт можно будет "утопить" в мышцу - маленький разрез по тому же месту.

Люся
04.05.2009, 22:43
Как я уже говорила,оперировалась 28 апреля,прошло еще не много времени! Мой вес после установки баллона за 6 месяцев снизился на 27 кг,но за 2.5 года я потихоньку набрала 17(10 все таки в запасе сохранилось)Но какие были усилия,с ума сойти! Сейчас мой вес 87...очень хочу 64-65,буду очень стараться.Температуры нет,швы не беспокоят,даже могу потихоньку лежать на левом боку.У меня была еще и паралельная операция,2 в 1.....По этой причине я никак не могу еще набраться сил и полностью избавиться от боли.Но сидеть дома уже нет сил.
Владимир Викторович у меня такой вопросик.Я люблю много ходить,но сейчас все чаще тянет на диван.Посоветуйте пожалуйста ходить или отдыхать и набираться сил?
И какой есть опыт.

zavetnaya
04.05.2009, 23:06
...швы не беспокоят,даже могу потихоньку лежать на левом боку...

Люсенька, попробуй подушечку подкладывать под бок, должно быть еще полегче :o

marry_ol
05.05.2009, 10:33
Добрый день! Меня интересует где можна сделать бандажирование желудка в Украине и сколько это стоит?

butusik
05.05.2009, 14:21
[QUOTE=Culla;27674]Здравствуйте! 17 апреля 2009 мне сделали операцию по бандажированию желудка. Вес 107, рост 170. Первые сутки было ощущение: "что ж маленьким не сдох"))) Хотя от операционного вмешательства отошла довольно быстро.

Здравствуйте, Culla! Я оперировалась с Вами в один день (в Печатниках?)! Мои результы пока гораздо скромнее (-1) И тоже очень хочется регулировку!

Culla
05.05.2009, 20:17
[QUOTE=butusik;27719
Здравствуйте, Culla! Я оперировалась с Вами в один день (в Печатниках?)! Мои результы пока гораздо скромнее (-1) И тоже очень хочется регулировку![/QUOTE]

Здравствуйте! Верно, в Печатниках. Я на 4 кг похудела за первую неделю, сейчас вес стоит, не набираю и то хорошо)) Кстати, плечи болели недели 2 после операци, но как мне объяснили это последствия первого наркоза))

zavetnaya
12.05.2009, 19:28
Добрый день! Меня интересует где можна сделать бандажирование желудка в Украине и сколько это стоит?

Мерри, у нас есть Тема: "а как на счет ЛБЖ в Киеве (украина)" (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=650), может быть она тебе поможет :)

zavetnaya
12.05.2009, 19:35
Здравствуйте! 17 апреля 2009 мне сделали операцию по бандажированию желудка. Вес 107, рост 170.....

...Еще вопрос к форумчанам с опытом похудения: как обстоят дела с кожей после потери веса, сильно ли обвисает?

Culla, приветствую!

Кожа у всех ведет себя абсолютно по разному, все зависит от эластичности кожи, от потерянного веса, от того, что ты делала, что бы она не обвисла.

АЛИСКА
13.05.2009, 17:22
Здравствуйте, дорогие форумчане. Принимайте в компанию. Давно и пристально слежу за каждым, радуюсь вашим успехам. Решилась написать немного о себе: рост 162, вес 94. В октябре прошлого года сделала операцию. И сразу же за первый месяц потеряла 6 кг. Но... с тех пор вес стоит, как бы я не утягивалась. В системе почти 9 мл., а результат нулевой. Не худею и все тут. В связи с этим вопрос: а есть те, кому операция не принесла ожидаемых результатов?

Praskusha
13.05.2009, 17:46
Алиска, а где оперировались? И что врачи говорят? Как и что едите? Ту все немаловажно.
А те, кто не худеет, есть.

Натали
13.05.2009, 18:05
Алисак, я почти за год сбросила 4,5 кг, а потом при более правильном питании вес начал уходить ого-го как! Может проблема в самом питании и его калорийности?

marry_ol
14.05.2009, 10:10
У меня огромная радость! Я через неделю буду делать операцию!!!! Начинать новую жизнь!!

Galinka
14.05.2009, 11:24
Здравствуйте, дорогие форумчане. Принимайте в компанию. Давно и пристально слежу за каждым, радуюсь вашим успехам. Решилась написать немного о себе: рост 162, вес 94. В октябре прошлого года сделала операцию. И сразу же за первый месяц потеряла 6 кг. Но... с тех пор вес стоит, как бы я не утягивалась. В системе почти 9 мл., а результат нулевой. Не худею и все тут. В связи с этим вопрос: а есть те, кому операция не принесла ожидаемых результатов?
Есть такие...результат небольшой,но знаю,что питаюсь неправильно.
Если кушать сладкое,бандаж не поможет.Запивать еду строго нельзя!
Когда еще не научилась обманывать организм,худела хорошо.


У меня огромная радость! Я через неделю буду делать операцию!!!! Начинать новую жизнь!!
Поздравляю,Удачи и успешного похудения!

АЛИСКА
14.05.2009, 12:26
Алиска, а где оперировались? И что врачи говорят? Как и что едите? Ту все немаловажно.
А те, кто не худеет, есть.

Оперировалась в Мерамеде (к сожалению, тогда еще не знала о клинике в Печатниках). Врач-диетолог, которая меня курирует, говорит, что просто еще не подобрали оптимальный объем жидкости в бандаже, советует не переживать по этому поводу. Но что-то все чаще меня посещают сомнения......
Питаться же стараюсь правильно, без излишеств. Как только позволяю себе немного мучного или сладкого-коварный вес сразу лезет вверх. Приходится ограничивать себя. Но хочется же худеть, а не просто удерживать достигнутое. Может, я что-то не так делаю? Вот жидкость после еды-это я пожалуйста.

АЛИСКА
14.05.2009, 12:34
Алисак, я почти за год сбросила 4,5 кг, а потом при более правильном питании вес начал уходить ого-го как! Может проблема в самом питании и его калорийности?

Натали, расскажи подробнее о правильном питании. Может, все дело именно в этом?

АЛИСКА
14.05.2009, 12:36
Есть такие...результат небольшой,но знаю,что питаюсь неправильно.
Если кушать сладкое,бандаж не поможет.Запивать еду строго нельзя!
Когда еще не научилась обманывать организм,худела хорошо.

Galinka, сладкого я не ем совсем-сразу же вес ползет как удав по веточке. А вот о том, что запивать еду нельзя, я даже и не знала. Это категоричный запрет? А когда тогда можно пить?

Praskusha
14.05.2009, 14:16
Оперировалась в Мерамеде (к сожалению, тогда еще не знала о клинике в Печатниках). Врач-диетолог, которая меня курирует, говорит, что просто еще не подобрали оптимальный объем жидкости в бандаже, советует не переживать по этому поводу. Но что-то все чаще меня посещают сомнения......
Питаться же стараюсь правильно, без излишеств. Как только позволяю себе немного мучного или сладкого-коварный вес сразу лезет вверх. Приходится ограничивать себя. Но хочется же худеть, а не просто удерживать достигнутое. Может, я что-то не так делаю? Вот жидкость после еды-это я пожалуйста.
Кстати у Натали было именно так же, да и оперировалась она в Мерамеде, отдавая какие-то безумные деньги за регулировку:eek:
А примерный рацион написать? Если кушаешь нормально, а сладкое-мучное себе иногда позволяешь, то вес НЕ должен расти. Это либо посаженный метаболизм, либо еще какая-то причина. Надо искать.

Натали
14.05.2009, 15:03
Праскуша, я оперировалась не в Мерамеде, а только последнюю регулировку там делала, так как оперирующий меня врач ушел туда работать. Больше туда ни ногой!

Натали
14.05.2009, 15:08
Алиска, по поводу питья - за час-полчаса до еды, или через 1-1,5 часа после еды (СТРОГО,иначе вся пища размывается ). По поводу рациона: я после операции сидела на обезжиренной жидкой пище-результат почти нулевой, после заочной консультации Доктора перешла на мясо, рыбу, яйца и некоторые овощи и фрукты- процесс пошел! Правда недавно съела мороженку и сейчас расплачиваюсь (весы меня не радуют!).

Allisija
14.05.2009, 15:20
Я заметила по себе,да и по многим высказаваниям других бывалых худельщиков. Если сидишь на сильно низкокалорийной пище, то вес заклинивает и стоит, а если питаться в разделе 1200-1500 калл. То вес начинает уходить достаточно предугадуемо, т.е. по 3-4 кг в месяц.

Praskusha
14.05.2009, 15:28
Праскуша, я оперировалась не в Мерамеде, а только последнюю регулировку там делала, так как оперирующий меня врач ушел туда работать. Больше туда ни ногой!
Я думала, ты и операцию там же делала. Но меня и цена на регулировку так поразила, хотя, сама там когда-то была на консультации. Тогда все удивило, цена на что бы то ни было были запредельны.

Praskusha
14.05.2009, 15:29
Я заметила по себе,да и по многим высказаваниям других бывалых худельщиков. Если сидишь на сильно низкокалорийной пище, то вес заклинивает и стоит, а если питаться в разделе 1200-1500 калл. То вес начинает уходить достаточно предугадуемо, т.е. по 3-4 кг в месяц.
Именно так. Есть, конечно, индивидуальные организмы, но правильное питание именно не меньше, чем на 1200 ккал. Тогда и метаболизм не рухнет, и результат будет стабильный.

Allisija
14.05.2009, 15:39
Именно так. Есть, конечно, индивидуальные организмы, но правильное питание именно не меньше, чем на 1200 ккал. Тогда и метаболизм не рухнет, и результат будет стабильный.

И жить приятнее, ведь 1200 калл,это уже не голодный паек. Читала у некоторых девочек, что страраюстя придерживатся 300-400 калл в день. Я им конечно не буду советы давать, все мы взрослые уже. Но все же 400 каллл это слишком мало... Обмен посадится, не поднимишь потом так просто..

Praskusha
14.05.2009, 15:57
Но все же 400 каллл это слишком мало... Обмен посадится, не поднимешь потом так просто..
О том и речь.

Milena
14.05.2009, 19:10
Всем привет!
Вот и я дождалась своего отпуска.
С огромным удовольствием выбрали место отдыха и определились с датой.
И вдруг меня как громом ударило. Как я буду проходить контроль на границе (металлоискатель), ведь порт металлический:confused:
Девочки, кто с этим сталкивался, ответьте пожалуйста не возникнет ли проблем, очень не хотелось бы омрачать долгожданную поездку.

lana
14.05.2009, 19:26
Всем привет!
Вот и я дождалась своего отпуска.
С огромным удовольствием выбрали место отдыха и определились с датой.
И вдруг меня как громом ударило. Как я буду проходить контроль на границе (металлоискатель), ведь порт металлический:confused:
Девочки, кто с этим сталкивался, ответьте пожалуйста не возникнет ли проблем, очень не хотелось бы омрачать долгожданную поездку.

Милена, не переживай, не один металлоискатель его не просканирует. Мы сразу после операции летели и ничего подобного не произошло. Где-то писали, что такое возможно только в Израиле.

Натали
14.05.2009, 19:44
Меня во Внуково дважды просили пройти через рамку, но потом просканировали палочкой и отпустили.

Iri&ka
14.05.2009, 19:58
Алиска, по поводу питья - за час-полчаса до еды, или через 1-1,5 часа после еды (СТРОГО,иначе вся пища размывается ). По поводу рациона: я после операции сидела на обезжиренной жидкой пище-результат почти нулевой, после заочной консультации Доктора перешла на мясо, рыбу, яйца и некоторые овощи и фрукты- процесс пошел! Правда недавно съела мороженку и сейчас расплачиваюсь (весы меня не радуют!).
Странно,а мне врач сказал,что пить можно перед едой,за 10-15 минут.А не за 1-1,5.:confused:

butusik
14.05.2009, 19:59
Я тоже улетела через неслолько дней после операции из Шереметьево. Ничего даже не зазвенело. А потом есть же карточка, которая это объясняет.

zavetnaya
14.05.2009, 20:35
Странно,а мне врач сказал,что пить можно перед едой,за 10-15 минут.А не за 1-1,5.:confused:

Ириша, у разных врачей в разных странах рекомендации разные.
Кто-то и на регулировку первую через 2 недели зовет...

zavetnaya
14.05.2009, 20:36
У меня огромная радость! Я через неделю буду делать операцию!!!! Начинать новую жизнь!!

Поздравляю от души :)! Ура!

zavetnaya
14.05.2009, 20:38
Всем привет!
Вот и я дождалась своего отпуска.
С огромным удовольствием выбрали место отдыха и определились с датой.
И вдруг меня как громом ударило. Как я буду проходить контроль на границе (металлоискатель), ведь порт металлический:confused:
Девочки, кто с этим сталкивался, ответьте пожалуйста не возникнет ли проблем, очень не хотелось бы омрачать долгожданную поездку.

Не переживай, девочки верно говорят- проблем нет- мы не "пищим" :D на металлоискателях

А ты не брала карточку для бандажированных на англ. и русском языке, она как пластиковая карточка, как раз для того, если будут у кого вопросы с контактами врачей :).

zavetnaya
14.05.2009, 20:40
Здравствуйте, дорогие форумчане. Принимайте в компанию. Давно и пристально слежу за каждым, радуюсь вашим успехам. Решилась написать немного о себе: рост 162, вес 94. В октябре прошлого года сделала операцию. И сразу же за первый месяц потеряла 6 кг. Но... с тех пор вес стоит, как бы я не утягивалась. В системе почти 9 мл., а результат нулевой. Не худею и все тут. В связи с этим вопрос: а есть те, кому операция не принесла ожидаемых результатов?

Алиска, привет!

А как давно тебя смотрели под рентгеном? У тебя с системой все ок, что говорит врач? Когда была последняя регулировка?

marry_ol
14.05.2009, 22:13
Девченочки!!!!У меня радость! Час назад моя спонсирующая сторона дала добро!!!!!! Мне будет выделена сумма на операцию!!!!!!!! Мечты сбываються)))))

lasto4ka
14.05.2009, 22:58
Всем привет!
Вот и я дождалась своего отпуска.
С огромным удовольствием выбрали место отдыха и определились с датой.
И вдруг меня как громом ударило. Как я буду проходить контроль на границе (металлоискатель), ведь порт металлический:confused:
Девочки, кто с этим сталкивался, ответьте пожалуйста не возникнет ли проблем, очень не хотелось бы омрачать долгожданную поездку.

Привет, Милена Я когда ездила последний раз, звенела вовсю. Даже пожалела, что не взяла карточку. Но у меня порт очень хорошо прощупывается. Ничего, прошла туда-сюда пять раз, общупали как следует, пожали плечами и отпустили. Лучше возьми карточку.

SOFIA
15.05.2009, 08:07
Езжу постоянно, еще не разу не звенело, но карточку с собой не сложно взять.

Янкинамать
15.05.2009, 08:20
Где-то писали, что такое возможно только в Израиле.
Ну откуда такой бред?:rolleyes:Вы всему написанному верите?:D

Milena
15.05.2009, 08:58
Я тоже улетела через неслолько дней после операции из Шереметьево. Ничего даже не зазвенело. А потом есть же карточка, которая это объясняет.

Спасибо огромное всем кто откликнулся!
Но карточки у меня нет. После операции отдали лишь выписки, которые забрали в рай.поликлинике(когда оформляли б/л).

Milena
15.05.2009, 09:00
Девченочки!!!!У меня радость! Час назад моя спонсирующая сторона дала добро!!!!!! Мне будет выделена сумма на операцию!!!!!!!! Мечты сбываються)))))

Поздравляю! Желаю, что бы все прошло отлично.
Я за тебя очень рада.

АЛИСКА
15.05.2009, 11:30
Алиска, привет!

А как давно тебя смотрели под рентгеном? У тебя с системой все ок, что говорит врач? Когда была последняя регулировка?


zavetnaya, привет! Последний раз регулировалась две недели назад. Как раз собирались регулироваться прямо на ренгене, чтобы наглядно все было видно, но в Мерамеде цены на ренген такие, что я гордо отказалась. Делали обычную регулировку, проверяя проходимость водичкой. Смотрели бандаж на предмет брака-все нормально, не бракованный. Можь рот ва-аще зашить? А в Печатниках можно регулироваться, если я операцию делала в Мерамеде? А дайте телефончик.

Светлана250583
15.05.2009, 14:54
Сегодня здала все анализы. Записалась на 22,05,09, на операцию. Но если честно боюсь ужас как. Мысли просто ужасные лезут. Прочитала тут пару статей. У которых плохо все прошло. И засомневалась. Но все равно думаю, что будет все ок. Схожу в церковь, помолюсь. И станет легче. Схожу сегодня в клубешник, напьюююююсяяяя. Эх. Рада но боюсь

Обреченная
15.05.2009, 15:07
Поздравляюhttp://img.ereality.ru/smile/132.gif А страхи естественны)

Светлана250583
15.05.2009, 15:19
Поздравляюhttp://img.ereality.ru/smile/132.gif А страхи естественны)

Спасибки, да начиталась. Ксате пытаюсь тут ленту свою прикрепить, не получается((((((((((

Дуся
15.05.2009, 16:20
Поздравляю, быстренько Вас записали!

Я как раз буду в клинике приходить в себя после своего сливчика. Так что встретимся в коридорах!

Натали
15.05.2009, 16:23
Светланка, поздравляю! Все будет ХОРОШО (а по другому быть и не может)!

Светлана250583
15.05.2009, 16:23
Поздравляю, быстренько Вас записали!

Я как раз буду в клинике приходить в себя после своего сливчика. Так что встретимся в коридорах!
Конечно, у вас 21 ?????

Светлана250583
15.05.2009, 16:24
Светланка, поздравляю! Все будет ХОРОШО (а по другому быть и не может)!

Спасибки, я тож на это надеюсь )))))))

Iri&ka
15.05.2009, 19:22
Сегодня здала все анализы. Записалась на 22,05,09, на операцию. Но если честно боюсь ужас как. Мысли просто ужасные лезут. Прочитала тут пару статей. У которых плохо все прошло. И засомневалась. Но все равно думаю, что будет все ок. Схожу в церковь, помолюсь. И станет легче. Схожу сегодня в клубешник, напьюююююсяяяя. Эх. Рада но боюсь

Класно!!Поздравляю!Страхи-это естественно.Я тоже долго ждала,мечтала...А когда подошло время,начала сдавать анализы,ходить по врачам,стало таааак страшно!!:confused:Были мысли всякие,думала,а может не надо мне это,хотелось все бросить и сбежать от туда перед операцией.Казалось,что после войду в процент всех несчастных,которым не помог бандаж,а еще он может соскользнуть и т.д.Плюс,конечно,денег жалко было,если честно..А сейчас кажется,что ничего страшного не было.Все замечательно!!!И таю,таю,таю!Так что все у тебя будет хорошо!:)

CR@ZY
15.05.2009, 19:56
СВЕТЛАНКА, поздравляю...... Эх, ещё раньше меня успеете... Я там буду 24 мая.. Так что встретимся..... Организуем встречу форума.... Как я понимаю 4 будут лежать да ещё и девочки будут приходить СУПЕР

Ника
15.05.2009, 22:35
Дуся и Светлана. У меня у брата госпитализация 18 мая, а операция 21 мая- шунтирование.Я буду в клинике утром 18 мая и буду приезжать 21 и дальше до его выписки. Я к вам обязательно загляну ( если вы не против). У меня была операция шунтирования 7 месяцев назад( я делала её на Иваньковском).

marry_ol
16.05.2009, 00:03
Девченочки!!!!!Я в пятницу оперируюсь!!!

CR@ZY
16.05.2009, 00:54
Девченочки!!!!!Я в пятницу оперируюсь!!!

Это 22 мая? Поздравляю.... Легкой операции.... А где оперироватся будешь?

Praskusha
16.05.2009, 14:10
Девочки, желаю стойко перенести оставшееся время до операции:)

Дуся
16.05.2009, 16:07
Не волнуюсь ничуть. Даже странно.

Мечтаю, чтобы компьютер беспроводную сеть поймал, фильмы буду смотреть онлайн. Муж сказал, что в переделах кольца должен ловить, новая какая-то система, у нас на ноуте стоит.

Конечно, все увидимся, желаю успешных операций!

Светлана250583
18.05.2009, 07:33
Дуся и Светлана. У меня у брата госпитализация 18 мая, а операция 21 мая- шунтирование.Я буду в клинике утром 18 мая и буду приезжать 21 и дальше до его выписки. Я к вам обязательно загляну ( если вы не против). У меня была операция шунтирования 7 месяцев назад( я делала её на Иваньковском).
Конечно заглядывай )))))

Светлана250583
18.05.2009, 07:36
Девчата вот мне интересно, кто нибудь желеет о том что сделали операцию

Еленка1975
18.05.2009, 14:55
Cвета, я жалела в первые дни после операции, когда еще послеоперационный период был: т.е. некоторые боли и неудобства в местах швов, а через две недели все прошло незаметно и совсем не жалеется и даже наоборот:)

Натали
18.05.2009, 15:16
У меня была неуверенность и разочарование почти год после операции, сейчас мнение поменялось- ВСЕ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ- К ЛУЧШЕМУ!!!

Milena
18.05.2009, 15:54
Девчата вот мне интересно, кто нибудь желеет о том что сделали операцию

Я очень жалею, что сделала операцию так поздно.
Если бы я знала о ее существовании раньше, то удалось бы избежать многих неприятностей в большей степени со здоровьем.
За все время после операции ни разу не усомнилась в правильности выбора. Было лишь однажды, после первой регулировки(вес стоял мертво, а я позавидовала девочкам с ЖШ), а сейчас все идет отлично, медленно, но верно!

Еленка
20.05.2009, 00:34
Привет всем из Приморья !!!!Вот 13 мая мне удалили бандаж.Буду ждать результатов после бандажа .СЕйчас самое главное не разедаться нужно рот вообще зашить ,надееться больше не на что .

Люся
20.05.2009, 22:12
Ой ,а почему удалили? Что случилось ,что я пропустила? Напишите пожалуйста!

CR@ZY
20.05.2009, 22:15
Светланка, ну как ГОТОВИШСЯ? :) Завтра госпитализация?

Светлана250583
21.05.2009, 13:50
Светланка, ну как ГОТОВИШСЯ? :) Завтра госпитализация?
Ты знаешь да. Пыталась не есть, ну чтоб врачам по легче было. Но немогу, на работе в обед пошли в ростикс )))))))))) эх

Натали
21.05.2009, 16:08
Светланка, не переживай, считай, что это пыли проводы общепитовской еды! Все, с завтрашнего дня становишься новым дисциплинированным (в плане питания) человечком. Как выйдешь из клиники, пиши. Мы будет за тебя держать кулачки. Удачи!!!

Светлана250583
21.05.2009, 16:57
Светланка, не переживай, считай, что это пыли проводы общепитовской еды! Все, с завтрашнего дня становишься новым дисциплинированным (в плане питания) человечком. Как выйдешь из клиники, пиши. Мы будет за тебя держать кулачки. Удачи!!!
Cпасибки, да конечно как тока так сразу буду писать

marina
21.05.2009, 17:50
Сегодня здала все анализы. Записалась на 22,05,09, на операцию. Но если честно боюсь ужас как. Мысли просто ужасные лезут. Прочитала тут пару статей. У которых плохо все прошло. И засомневалась. Но все равно думаю, что будет все ок. Схожу в церковь, помолюсь. И станет легче. Схожу сегодня в клубешник, напьюююююсяяяя. Эх. Рада но боюсь

Светлане,Дусе,Crazy и всем,кому скоро оперироваться - ни пуха,девочки,я верю,что у вас все получится! По хорошему вам завидую и надеюсь скоро пополнить ваши ряды!:):):)

zavetnaya
21.05.2009, 19:10
Ой ,а почему удалили? Что случилось ,что я пропустила? Напишите пожалуйста!

Люсенька,

тут истории Еленки- у нее была миграция кольца. Оперировалась она во Владивостоке.

http://forum.ves.ru/showthread.php?p=19423#post19423

http://forum.ves.ru/showthread.php?p=25414#post25414

http://forum.ves.ru/showthread.php?p=26170#post26170

zavetnaya
21.05.2009, 19:19
Привет всем из Приморья !!!!Вот 13 мая мне удалили бандаж.Буду ждать результатов после бандажа .СЕйчас самое главное не разедаться нужно рот вообще зашить ,надееться больше не на что .

Леночка, привет!

Знаю, как тяжело тебе далось пережить все эти сложности, но хочется верить, что ты восстановишься скоро и у тебя все же появится возможность в будущем уже приехать к нашим врачам!

Держись! Все самое страшное уже позади. И не пропадай, пожалуйста.

zavetnaya
21.05.2009, 19:20
...А в Печатниках можно регулироваться, если я операцию делала в Мерамеде? А дайте телефончик.

Алиска, привет :)!

Ты звонила координатору, решила уже вопрос регулировок?

CR@ZY
22.05.2009, 20:24
Ну вот на одного счастливого человечка стало больше... Светланка поправляйся скорее, набирайся сил, и пусть кг убегают с бешеной скоростью.....

Дуся
22.05.2009, 23:41
СчаСЛИВых стало больше не на одного! Я уже дома, кто не в курсе.

Теперь отсчет килограммов начинаю вспять. в клинике была 99, сейчас 96. Итоговая цифра - 58, хотя и 64 очень устроят.

Всем желаю удачной переправы и успеха в избавлении от лишнего груза!

Ника
22.05.2009, 23:42
Девочки я сегодня была в клинике и видела Светочку.Она немного мандражировала.При мне её увезли на операцию.А затем через какое-то время вернулся с операции ВВ.Он был спокоен. Значит я думаю всё прошло нормально.

Еленка1975
24.05.2009, 13:11
Девочки я сегодня была в клинике и видела Светочку.Она немного мандражировала.При мне её увезли на операцию.А затем через какое-то время вернулся с операции ВВ.Он был спокоен. Значит я думаю всё прошло нормально.
Светланка наверное уже дома.
Сворейшего восстановления сил и отсчета минус кг!

Vikki
24.05.2009, 21:33
Доброго времени суток!
Я, давно ни чего не писала на форуме, но постоянно его посищаю и читаю, радуясь чужим результатам и огорчаясь, когда что то не так...
У самой долго не было результатов, но сей час у меня минус 30 киллограм, но еще лишних 20, но больше пол-пути уже позади, и это не может не радовать.
Главное верить в себя и всё будет, точнее уйдёт

Galinka
24.05.2009, 22:27
Вика,
рада за тебя,УРА,нашлась потеря!
Понятно почему ты исчезла надолго)))
Вот это темпы,нагнала и перегнала!!!
Может расскажешь как все было?

Tabbi
25.05.2009, 03:24
Vikki, пожалуйста ответьте, что значит "корректировка бандажа"? Для меня это жизненно важный вопрос. У меня в системе 10,5 мл., после последней регулировки немного позадерживалась еда, а теперь опять все проходит почти без задержек. В чем может быть причина? Хочу разобраться, ведь на регулировках все замечательно, вводят иглу в порт, откачивают (протечки нет), снова закачивают то же кол-во и я чувствую, как сжимается, проходимость уменьшается, добавляет немного, что б проходила вода с трудом. А приезжаю домой и все повторяется. А ведь проверяли - при полной закачке, вода не проходит. Может закаченная жидкость стикает из бандажа по трубке в порт, а там есть какая нибудь полость где она скапливается? Наверно это мои Глюки, но причину то хотелось бы отыскать. Помогите!

Еленка1975
25.05.2009, 10:03
Tabbi
Проконсультируйтесь у Доктора, он скорее Вам обьяснит.

Vikki
25.05.2009, 20:16
Вика,
рада за тебя,УРА,нашлась потеря!
Понятно почему ты исчезла надолго)))
Вот это темпы,нагнала и перегнала!!!
Может расскажешь как все было?

Галюсик, Приветик!
Спасибо огромное!
Я, еще и на диетах сидела, на гречневой и также я после шести вечера не ем, не ем сладкого ну и так далее...
Сейчас я вернулась из отпуска, очень тяжело войти обратно в ритм питания, боюсь поправиться. Надо регулеровку делать, но ехать теперь надо в Печатники, так долеко, что просто ужос.
Ты как, как успехи?

Светлана250583
25.05.2009, 20:48
Спасибо за потдержку))))Ника )))))-спасибо что зашла, потдержала. Ну все я прооперирована. Если честно было фиговато после операции, да и сейчас не есть гуд. Болит шев, где порт. А так состояние более менее-терпимое. Температура 37,2. Сегодня день варенье, стольки вкуснастей, а я с пюрешками )))))))))Но есть грешек, съела торт со сливками ))))))))Только сегодня начила кушать, ну так пюрешками. До этого не ела. Встала на висы минус 6 кг. Ну это после операционный период, ничего не лезло, да и боялась кушать. И сейчас боюсь, но сегодня не выдержала))))))))))))))))

zavetnaya
25.05.2009, 21:40
Доброго времени суток!
Я, давно ни чего не писала на форуме, но постоянно его посищаю и читаю, радуясь чужим результатам и огорчаясь, когда что то не так...
У самой долго не было результатов, но сей час у меня минус 30 киллограм, но еще лишних 20, но больше пол-пути уже позади, и это не может не радовать.
Главное верить в себя и всё будет, точнее уйдёт

Викки!
С возвращением :)! И прими мои поздравления! Какая же ты молодчинка, что не сдалась, не смотря на все трудности. Уверенна, что если ты так сильно хочешь, то обязательно этого добьешься! Очень тебе этого желаю!!!!

АЛИСКА
26.05.2009, 16:03
Алиска, привет :)!

Ты звонила координатору, решила уже вопрос регулировок?

zavetnaya, привет. Так не знаю ж телефончика. Не сочти за труд-дай телефончик клиники. В Интернет я чегой-то ее не нашла.

АЛИСКА
26.05.2009, 16:08
Vikki, пожалуйста ответьте, что значит "корректировка бандажа"? Для меня это жизненно важный вопрос. У меня в системе 10,5 мл., ...


Tabbi, привет. Собственно,такой же вопрос мучает и меня. В системе 10 мл, а эффекта никакого. Может, с самим бандажом что-то не так? Протечек нет, а вода и пища пролетают со свистом.

Praskusha
26.05.2009, 19:19
Света, поздравляю:) Кушать надо, только осторожно, оберегая свой новый желудок:)

pitgirl
26.05.2009, 19:31
Поздравляю!

zavetnaya
26.05.2009, 19:37
zavetnaya, привет. Так не знаю ж телефончика. Не сочти за труд-дай телефончик клиники. В Интернет я чегой-то ее не нашла.

Это телефон координатора:

Королева Ольга Вячеславовна
+7(495)544 85 64

А тут все контакты
http://www.ves.ru/talon/

Terra
28.05.2009, 12:10
Привет, дорогие собандажники! :))
И другие сооперационники, конечно, то же!
Долго ничего не писала- хвалиться было не чем, были сложности, а ныть не хотелось. Но сейчас уже лучше.
Здесь уже кто-то спрашивал , и я тоже, бывают ли боли в области порта и после 2недель, месяца и т.д. У меня все болело 3,5 месяца! в спокойном состоянии-еще ничего, но вот повернуться, нагнуться-невозможно. пол мыть -только на коленках, повернувшись на правый бок, спорт-даже подумать страшно, в постеле повернуться-больно... Я, конечно, расстраивалась, ведь все пишут, что после 2-3 недель ничего не чувствуют.
Звонила докторам, они сказали, это нормально, у некоторых может и пол года болеть и дольше. Я ждала, хоть и расстраивалась-и не худею и вроде не совсем полноценная стала. И вот оно! уже четвертый день этих болей нет, я нагибаюсь нормально, стала бодифлекс делать, втягиваю живот- и не больно!!! Поверте, после 3,5 мес это-счастье! :)) Я, конечно, чувствую порт, он как бы за ребра иногода цепляется ( это мне так кажется! не знаю точно, что там происходит) , но это уже детали.
Пишу все это для тех, у кого будет похожая ситуация, что бы знали, что и так бывает.
Удачи всем!!!

АЛИСКА
28.05.2009, 12:45
Это телефон координатора.....:



zavetnaya, привет. Спасибо огромное за контакты клиники. Уже созвонилась, завтра, в пятницу еду на регулировку на рентгене. Что самое приятное-так это стоимость регулировки. Ровно в 5 раз дешевле, чем в Мерамеде.

Vesta27
28.05.2009, 15:05
А вот снова и я......
прошло уже много времени с моего последенего сообщения..... на сегодняшний день я похудела уже на 30кг от веса в котором я пошла на ЛБЖ и вешу я 65кг. Всё просто замечательно, как приятно ходить по магазинам и уже выбирать себе красивые вещички, получать массу комплиментов и ловить восхищенные взгляды мужчин.... Весна, уже практически лето, и в зеркале практически идеал..... Всем удачи и терпения.....

Terra
28.05.2009, 15:24
А вот снова и я......
на сегодняшний день я похудела уже на 30кг от веса в котором я пошла на ЛБЖ и вешу я 65кг.

Веста, поздравляю!!! Просто замечательно! Твое сообщение ОЧЕНЬ вселяет надежду!!!
У нас с тобой почти одинаковые параметры и цель ( я сейчас почти 90, хочу 70, в идеале 65), почитала твои сообщения, и развивалось все почти так же, как у меня ( до 2й рег-ки включительно) , надеюсь, что через пол годика похвастуюсь, как ты! :))
а как ты все это время кушала? спортом занималась? Все очень интересно!

O.Eva
31.05.2009, 14:12
Девочки, здравствуйте. Завтра первая регулировка. Даже не верится, что ненавистный вес начнет уходить. На что я очень и очень надеюсь. Желаю всем Вам и себе скорейшего достижения цели!

O.Eva
31.05.2009, 14:19
У меня операция была 15 Апреля, в знаменательный)) день, как я потом узнала. Порт и бандаж мне вводили через пупок, т.к. я хотела иметь как можно меньше разрезов. Поэтому у меня только 3 видимых лапароскопических прокола. Но, честно сказать, восстанавливалась я тяжело, были сильные боли и полностью отошла только через 3 недели. Сейчас, по прошествии полутора месяцев, чувствую себя нормально и очень жду завтрашнего утра - первой ругулировки. Ваши результаты очень вдохновляют, очень надеюсь достигнуть таких же! Все еще раз удачи! Ева.

Milena
01.06.2009, 18:04
Привет, девочки и мальчики!
Вот и закончился мой отпуск, а я без Вас успела заскучать.
Отдых это всегда прекрасно, а в хорошей компании вдвойне.
Хорошую компанию мне составили мои детки-два сына и дочка, а отдыхали мы в Египте в местечке Макади.
Наша поездка удалась на славу(о чем свидетельствует мой фотоотчет-новый альбом)
Таможенный контроль прошла без проблем (чего я очень опасалась),металлоискатель пискнул, но никто не придал ему значения.
Да и с питанием все было отлично, утренние йогурты+протертые супчики на обед и ужин оказались как нельзя кстати. Конечно же не без греха, по началу хотелось всего порпробовать, за что поплатилась пробежками к БД. Но самое лучшее и невероятное это то, что за все 10 дней отдыха я ни разу не притронулась к десертам(кексам,тортикам, пироженкам и...
это для меня совсем не свойственно:rolleyes:, но ведь и НЕ ХОТЕЛОСЬ.
Деток тоже не старалась пичкать разными явствами, они сами решали, что будут кушать.
В итоге: ни у кого из нашей компании не было расстройства пищеварения, все время ощущала комфорт и легкость тела (вот что значит не объедаться), да и сброшенные 2кг. по приезду в москву не могли не порадовать:).

zavetnaya
01.06.2009, 19:23
У меня операция была 15 Апреля, в знаменательный)) день, как я потом узнала....

... Ваши результаты очень вдохновляют, очень надеюсь достигнуть таких же! Все еще раз удачи! Ева.

Ева, удачи Вам :)!
Все должно получиться, если очень захотеть!!!

zavetnaya
01.06.2009, 19:27
Привет, девочки и мальчики!
Вот и закончился мой отпуск, а я без Вас успела заскучать.
Отдых это всегда прекрасно, а в хорошей компании вдвойне.
Хорошую компанию мне составили мои детки-два сына и дочка, а отдыхали мы в Египте в местечке Макади.
Наша поездка удалась на славу(о чем свидетельствует мой фотоотчет-новый альбом)

...да и сброшенные 2кг. по приезду в москву не могли не порадовать:).

Миленочка, с возвращением!
Отличные фото :)- особенно в бассейне ;)
Молодец, что съездила, отдохнула и насладилась отдыхом!

Munigas
02.06.2009, 04:48
Я вот тоже про бандаж задумываюсь...мне иногда кажется, что живот уже тяжелый и как бы рукой его поддерживаю...а потом думаю, что же будет через некоторое время, когда он вырастит?

Praskusha
03.06.2009, 09:53
Я вот тоже про бандаж задумываюсь...мне иногда кажется, что живот уже тяжелый и как бы рукой его поддерживаю...а потом думаю, что же будет через некоторое время, когда он вырастит?
В смысле, если вы еще больше поправитесь, увеличиться ли ваш живот? Обычно да, все тело становится больше.

Vesta27
03.06.2009, 14:19
Веста, поздравляю!!! Просто замечательно! Твое сообщение ОЧЕНЬ вселяет надежду!!!
У нас с тобой почти одинаковые параметры и цель ( я сейчас почти 90, хочу 70, в идеале 65), почитала твои сообщения, и развивалось все почти так же, как у меня ( до 2й рег-ки включительно) , надеюсь, что через пол годика похвастуюсь, как ты! :))
а как ты все это время кушала? спортом занималась? Все очень интересно!

Спасибо за поздравления!!!! Вообще я конечно себе не ставлю конечной цели в кило.... Всё будет зависеть от размера, состояния и самочувствия... Так что вес это не самое важное для меня... А насчет того что я ела - так всё что влезало, но из рациона я вообще не иключала ни сладкого ни мучного (как рекомендовали врачи), т.е. я ела и пироженные (ну конечно их много есть не могла) и шоколад (на работе у меня в столе всегда лежит плитка черного шоколада)... Спортом не занималась - к своему сожалению и стыду не люблю я спорт... Зато теперь я люблю очень готовить всякие вкустности..... Сайт с рецептами теперь мой самый любимый, муж не успевает есть... :rolleyes:
Так что всем удачи, терпения и отличных желаемых результатов......
p.s. Кстати я решила, что 65кг - это ещё для меня многовато.... и завтра иду на регулировку, т.к. сейчас у меня желудок затянут ровно на столько, чтобы есть и держать свой вес, а хочется ещё похудеть....

Светлана250583
04.06.2009, 13:27
Всем привет. Затвра у меня 2 недели как я сделала операцию. Похудела на 8 кг. А в последние четыре дня. Аппетит вернулся ко мне. Я прибавила 3 кг. Все время практически хочется есть((((((((((Завтра поеду снимать швы.

Sexymery
04.06.2009, 13:58
Пока переживать не стоит. О чем то говорить можно будет только после регулировок.

pitgirl
04.06.2009, 15:29
Поздравляю!

Praskusha
04.06.2009, 17:23
Всем привет. Затвра у меня 2 недели как я сделала операцию. Похудела на 8 кг. А в последние четыре дня. Аппетит вернулся ко мне. Я прибавила 3 кг. Все время практически хочется есть((((((((((Завтра поеду снимать швы.
Свет, это нормально. Сейчас либо волю в кулак собирать, либо идти на поводу у своего аппетита и ждать покорно регулировок.

Натали
04.06.2009, 19:43
Светланка 250583! На вес особо не обращай внимания, даже очень точные весы в течение дня могут показывать+-2-3 кг. Единственное, что уходит безвозвратно это объемы (у меня ).

mivavi
04.06.2009, 22:05
Света, сразу после операции я похудела на 6 кило..и все..))) аппетит вернулся в полном объеме через неделю! Но! бандажированные ведь знают, что ЭФФЕКТ от операции пойдет только после нескольких регулировок (за редким исключением), так что наберись терпения - только через два месяца у тебя пойдут аккуратные шаги "в минус"..зато потом как снежный ком полетят, нарастая в оборотах ))) так что не кисни, у тебя все стандартно! :)

BLISS
05.06.2009, 20:35
Всем привет, уже год прошел после операции в итоге -40 кг. Очень довольна. У меня вопрос в последнее время заметила, что у меня температура тела 35.3-35.5, есть у кого нибудь такое? И можно ли это связать с тем, что мало ем? Или же идти к врачу уже

Admin2
19.06.2009, 11:37
Тема перенесена в новую, эта слишком большая и мешает быстрой работе форума.
Перехала тема сюда: Бандажирование желудка № 2 (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1722)

Илина
24.11.2009, 14:31
Молодая красивая девушка, наша пациентка, похудела на 30 кг после бандажирования желудка. Она полностью сбросила весь свой лишний вес. Она довольна и рассказывает о своей жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=FxY4j6RAw48

Довольна-это мало сказано. Я очень-очень довольна, желаемых результатов я добилась горазда раньше чем ожидала, кожа подтнулась и абдмино наверное даже не нужна. Никаких неприятных ощущений и дискомфрта связанных с ограничениями в пище я не испытываю.

Спасибо Вам большое, мои любимые доктора !!!

Saida_82
08.12.2009, 15:59
Очень интресует вопрос, почему основная масса участников стремится сделать шунтирование или рукав?
Почему не устраивает бандаж?Прямо , чувтсвуется что многим не нравится это и все за более радикальные методы?

Praskusha
08.12.2009, 16:29
Очень интресует вопрос, почему основная масса участников стремится сделать шунтирование или рукав?
Почему не устраивает бандаж?Прямо , чувтсвуется что многим не нравится это и все за более радикальные методы?
Не все живут, например, в такой близости от клиники, чтобы ездить на регулировки. Да и еще много разных причин:)

bdavid
08.12.2009, 17:14
Очень интресует вопрос, почему основная масса участников стремится сделать шунтирование или рукав?
Почему не устраивает бандаж?Прямо , чувтсвуется что многим не нравится это и все за более радикальные методы?


А ещё влиеет, например, комфортность питания - едаголизм сильнее наркотиков. Я бы не смог сдерживаться.
У каждого свой резон.
Почитаете форум несколько месяцев - поймёте причины.

MaRishka
05.01.2010, 18:26
здравствуйте,
всех с Новым годом!

сделала ЛБЖ в июле 2009г,на регулировку все это время съездить не могла из-за работы,поправилась сильно.Теперь вот думаю,после 7 месяцев можно ли регулировку делать или вообще заново надо будет оперировать?:confused:

zavetnaya
05.01.2010, 18:29
здравствуйте,
всех с Новым годом!

сделала ЛБЖ в июле 2009г,на регулировку все это время съездить не могла из-за работы,поправилась сильно.Теперь вот думаю,после 7 месяцев можно ли регулировку делать или вообще заново надо будет оперировать?:confused:

Марина,
никакой новой операции Вам не потребуется! Просто надо как можно скорее выбраться на регулировку, чтобы Вы начали худеть.
Печально ,что прошло так много времени и у Вас не получилось приехать ни на одну регулировку.

Лакуся
06.01.2010, 22:21
Печально ,что прошло так много времени и у Вас не получилось приехать ни на одну регулировку.
Вот в случае с льготными операциями это-то и страшно.

Лорик
08.01.2010, 21:25
почитайте мой дневник,я там вначале подробно писала.
с вашим весом можно СЛИВ или ЖШ,в зависимости от планов по детям.

MaRishka
09.01.2010, 16:28
Вот в случае с льготными операциями это-то и страшно.

так у меня не льготная была операция :rolleyes:

Иля
13.09.2010, 18:53
Добрый день! Наконец то я тоже решила отчитаться смотрите сами...огромное спасибо докторам!!!
до http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=72&pictureid=608 105 кг
после http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=72&pictureid=5416 67 кг

majyan
16.09.2010, 15:59
Всем привет! У меня с момента операции прошло три месяца, три недели назад первая регулировка, но результаты скромные 6-7 кг. Была 95 кг.
И еще проблема, если переедаю..очень мучаюсь, тошнит, выходит слюна, а пища которую хочу отдать БР, не выходит. Сегодня осмелилась тушеного мяска поесть, два часа промучилась в туалете.....сплевывая слюну.

majyan
16.09.2010, 16:01
Иля, а за какой срок вы получили такой результат?

Инна
30.09.2010, 09:36
Всем привет. У меня прошло уже почти 2 года после операции. Общий сброс около немного более 30 килограмм. Худела я до сентября прошлого года. После этого произошло много разных событий, и я стала почти нормально питаться. Соответственно худеть перестала. Но мой 50-52 размер до которого я дохуделась на тот момент меня устраивал. Год я не заморачивалась в питании и в принципе не вспоминала про операцию (сама не понимаю как). Примерно месяц назад стала снова худеть (я так решила) так что это еще не окончательный результат. Кожа конечно в плачевном состоянии (особенно живот) местами конечно подтянулась, но это наверное единственный недостаток. Всем новеньким удачи.:)

Скажите, а почти нормально питались при распущенном багаже? Сейчас у вас как бандаж отрегулирован?

Sexymery
30.09.2010, 10:53
Я ничего не распускала, не знаю как но видимо это организм как то умудряется сам регулироваться:confused::confused:

Натали
02.11.2010, 07:53
Всем доброго времени суток.
Небольшой отчет.

Операция мне была выполнена 27 октября,
Утром геркулеска, в обед гречка с сосиской, две груши.
Надин, а где жидкая диета??? Через неделю после ОП груши и сосиски???:confused:

Инна
02.11.2010, 10:20
Присоединюсь к Натали. Надин, почему ты игнорируешь рекомендации врачей?:confused: Даже если бы это был не послеоперационный период, то выбор продуктов ужасающий. Сплошные углеводы. Сосиски - без комментариев.:eek: И это ты называешь - питание в норме???

Natali_M
02.11.2010, 10:47
а не .. почитала .. жидкая .. хих...

Натали
02.11.2010, 13:42
Страшны не углеводы, а твердая пища! А потом спрашивают от чего миграции и сползания бандажа. Я в очередном шоке... А Надин уже ДВА года сидит на сайте...

Nadin
02.11.2010, 20:33
Натали, с тобой согласна, сама от себя в шоке. Я сделала ошибку в том плане, что за два месяца до оп я стала ограничиваться в питании, чтобы немного сбросить, а за неделю до оп свою диету сделала жеще, боялась что с печенью будут те самые нелады, о которых писал доктор. Так теперь боль прошла и наступил жор какой-то, еле держу себя в руках, приходится из дома уходить. А за механические повреждения бандажа я не переживаю, потому что очень долго я эту гречку с сосисой жевала, да и груши были переспевшие (местная Талгарка - Алматинские), совсем рыхлые, хотя две - это конечно перебор, Жора гадская.

Чижик
04.11.2010, 12:40
ПОЗД-РАВ-ЛЯЮ!!!! здоровья маме и малышу!!!!

Инна
04.11.2010, 13:05
Галинка, приятно было почитать твой отчет. Тот случай, когда трудно сказать, какой результат главный - беременность или красота неземная:) Здоровья тебе и малышу желаю в очередной раз.

Praskusha
05.11.2010, 19:00
Спасибо девочки!
Я действительно рада тому что сделала операцию.
Рефлюкса после открытия бандажа пока что нет,
жизнь стала комфортной и приятной.
Как только после родов можно будет,снова утянусь.
А вес как сейчас? Или ты писала, а я невнимательно читаю:rolleyes:

Praskusha
05.11.2010, 19:16
Сейчас вешу 74 кило максимально,до беременности 71 весила ,
т.е.плюс минус 2-3 кило.
Пью много и бегаю потом по 10 раза в час ))
может я в туалет бегаю уже за двоих,но такое ощущение что за троих.
Просто писающая девочка какая то)))
немного выпер животик и грудь просто фантастическая!!!
После родов планирую абдоминопластику делать уже точно.
Ну, писать много и часто при беременности - это нормально:) Даже я помню, что оттуда не вылезала:D

Galinka
05.11.2010, 19:24
Ну, писать много и часто при беременности - это нормально:) Даже я помню, что оттуда не вылезала:D
Ура!!! Так я не она такая оказалась!
На самом деле каждый раз удивляюсь женской физиологии)

Praskusha
05.11.2010, 19:41
Ура!!! Так я не она такая оказалась!
На самом деле каждый раз удивляюсь женской физиологии)
Одна, а вот фиг тебе, а не уникальность:D Поэтому, терпите, Галюня, главное, чтобы после никаких опущений внутренних органов, а то беременность заканчивается, а проблема не исчезает, пока оп не сделаешь.

Galinka
05.11.2010, 23:12
Одна, а вот фиг тебе, а не уникальность:D Поэтому, терпите, Галюня, главное, чтобы после никаких опущений внутренних органов, а то беременность заканчивается, а проблема не исчезает, пока оп не сделаешь.
Ириш,тут от меня мало что зависит,
и так чувствую себя как в фильме "Чужой")))
Вот он щас возьмет руками тебя за позвоночник и поползет наверх....
Пока страшновато,но уже люблю его)
Муж кошмары видит во сне после моих рассказов,эх...мужчины)

Nadin
06.11.2010, 19:08
Галя, поздравляю! Здоровья вам крепкого на двоих и легких родов! Ощющения в этот периуд и впрямь необыкновенные, и тревога и радость, а сколько ожиданий! Будь счастлива!!!

На-Таша
08.11.2010, 09:39
21 сентября состоялась первая регулировка. Все в порядке. Иногда за целый день мало что влазит, а иногда все проходит почти свободно. Мясо, овощи не проходят практически никогда. Не тянет на сладкое. Вес убегает довольно резво. И это здорово. Во второй половине ноября собираюсь на вторую регулировку. Но если вес будет уходить, то немного попозже поеду.

На сегодняшний день минус 19 кг.

Galinka
08.11.2010, 19:33
Галя, поздравляю! Здоровья вам крепкого на двоих и легких родов! Ощющения в этот периуд и впрямь необыкновенные, и тревога и радость, а сколько ожиданий! Будь счастлива!!!
Спасибо,
советую всем вовремя заняться своим здоровьем,
потому как бывают и приятные сюрпризы.

Еленка1975
11.11.2010, 22:25
Галинка, поздравляю!!!!!
Пусть беременность без тяжких токсикозов и с легкими родами!!!

Инна
25.11.2010, 11:24
Тип фигуры как у меня. Тоже вначале верх худеет?:)

Альба
25.11.2010, 11:50
А вверх всегда быстрее худеет, кровоснабжение лучше :)

Natali_M
25.11.2010, 11:54
А вверх всегда быстрее худеет, кровоснабжение лучше :)
мозги быстрее усыхают?

Лула
05.12.2010, 15:12
Подскажите,какие нужно пить витамины.Сейчас принимаю(2-ой месяц)
драже Мерц,но результатов нет,волосы лезут жутко.После ОБ уже 9 месяцев, пока только -23кг,осталось 15кг.

Олита
21.12.2010, 14:21
Подскажите,какие нужно пить витамины.Сейчас принимаю(2-ой месяц)
драже Мерц,но результатов нет,волосы лезут жутко.После ОБ уже 9 месяцев, пока только -23кг,осталось 15кг.

есть такие таблетки Пантовигар. Мне лично очень помогло после ОП. Выпить надо 2-3 курса и волосы лезть перестанут!

Олита
21.12.2010, 14:29
Всем привет! У меня с момента операции прошло три месяца, три недели назад первая регулировка, но результаты скромные 6-7 кг. Была 95 кг.
И еще проблема, если переедаю..очень мучаюсь, тошнит, выходит слюна, а пища которую хочу отдать БР, не выходит. Сегодня осмелилась тушеного мяска поесть, два часа промучилась в туалете.....сплевывая слюну.

Вот и у меня практически такая же история!!!
В горле всё стоит, и не выходит!
Вчера у меня была 1ая регулировка, ввели 3 мл.
Через пару дней, наверное, отёк начнётся, тогда совсем плохо будет, попробую всё жиденькое кушать. А пока-никаких ощущений!

Хельга
21.12.2010, 14:45
есть такие таблетки Пантовигар. Мне лично очень помогло после ОП. Выпить надо 2-3 курса и волосы лезть перестанут!

Тоже их пила - подошли. И ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ на железо и белок!

ioanna
01.01.2011, 18:03
Здравствуйте дорогие форумчане, поздравляю всех вас с новым годом! Желаю всем успехов, здоровья, и больших отвесиков.
Хочу рассказать немного про себя у меня маленький юбилейчик. Операция у меня была 31.08.2010 года в Екатеринбурге, вес на тот момент 109 кг. После операции в первые дни ушло 4 кг, после этого вес не двигался совершенно, более того обратно вернулось 2 кг. Первую регулировку доктор разрешил только через 2 месяца, 9 ноября мне влили 3,5 мл. Это совершенно ни чего не изменило вес - 1 кг всего. Вторую регулировку сделали 21 декабря и добавили ещё 2 мл, и вот теперь я на весах увидела цифру 99 кг, итого у меня ушло ровно 10 кг. Это моё первое достижение. Я так хочу похудеть до 70 кг, это моя мечта. Спасибо что выслушали меня, заранее благодарна всем.

Олита
04.01.2011, 07:23
Иоанна, у меня ситуация точь-в-точь,как у Вас!!! Мало того,и начальный вес был 108 кг!!!:rolleyes:
Первая регулировка была ровно через 2 месяца-толку никакого! Упросила доктора 2ую регулировку сделать через 3 недели после 1ой, т.е. сразу после Новогодних каникул. Посмотрю что-как будет! Уж больно хочется начать худеть!!!

Олита
19.01.2011, 12:53
Илина,какая ты стала красотка, просто прелесть!:)
У меня сегодня была 2я регулировка!!! Надеюсь,что после сегодняшнего дня жизнь понемножку начнёт меняться в лучшую сторону, и я,всё же, начну-таки худеть!!!:rolleyes:

Олита
25.01.2011, 19:08
Но почему-то не худею....толи бандаж у меня слабо затянут (3мл),толи я что-то не правильно делаю,но...не худею и всё тут!!!:(:(:(

ioanna
25.01.2011, 20:05
Олита, не волнуйся всё будет, у меня первая регулировка 3 мл была, я её вообще почти не почувствовала, 2 регулировка +2,5 мл вот с этого момента у меня пошел вес, а сейчас ещё + 1 мл добавила. Все будет...

Олита
25.01.2011, 20:12
Олита, не волнуйся всё будет, у меня первая регулировка 3 мл была, я её вообще почти не почувствовала, 2 регулировка +2,5 мл вот с этого момента у меня пошел вес, а сейчас ещё + 1 мл добавила. Все будет...

Вот и я думаю,наверное надо мне проситься у доктора на регулировку!. Но он сказал,только в начале марта,и всё тут!!!
Дело в том,что мало того,что вес стоит,так он уже вверх пошёл!!! Я похудела после ОП кг на 5,и всё это время удерживала вес,а сегодня встала утром на весы...и жить расхотелось;)!!! А до марта ещё долековато....

ioanna
25.01.2011, 20:35
Ты не волнуйся у тебя в системе только 3 мл, а у меня было 5,5 мл только тогда снижение началось, за 7 дней - 3 кг. Мой доктор говорит что у каждого индивидуально нужно подбирать сколько нужно добавить в систему. Значит тебе тоже этого маловато.

Олита
27.01.2011, 11:55
[QUOTE=vigas;3 месяца после ОП.Бандаж русский.2 регулировки 3мл+1.2мл. -19 кг+сильно похудело в груди и лицо,неплохо ушло с живота.Смог спокойно одеть брюки,которые 4 года лежали в шкафу)))

Вот это -да!!! Вот это-результатец!!! Поздравляю!!!
А у меня--нулевой результат!!!Хоть после ОП тоже 3 месяца!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((
Vigas, напиши мне ,неудачнице , как ты питаешься ПО-НОВОМУ.

Олита
01.02.2011, 13:55
Недавно ко мне приезжала Инна(Чижик),и поскольку есть такая возможность,заглянула она к доктору который ей устанавливал бандаж,к Михаилу Борисовичу Фишману.По операции все прекрасно,но те же переживания что и у Ольги,мол всего две регулировки,а не худеется.Стала настаивать она на третьей регулировке,а он ни в какую,давайте говорит, Инна подождем.Будете уезжать в Германию,тогда и сделаем.Она по этому поводу немного расстроилась.Прошло несколько дней,звонит она мне от мамы и говорит,что вдруг пища стала застревать,и как хорошо что регулировки не было.Надо доверять докторам,специалистам своего дела.Не из вредности они иногда настаивают на своем,а имеют знания и опыт,им виднее.Значит так надо.
Кстати,Ольга,следующий раз,когда будете рассказывать Михаилу Борисовичу о новостях с форума,постарайтесь излагать правду и без эмоций,а то некрасиво получается в некоторых вещах.Крайне некрасиво.И прочитайте мои предыдущие посты по поводу клиники в Питере,я писала,что убого в палатах,но не было ни слова "про грязь",и тем более критики в адрес врача которому я за многое благодарна.Стыдно иногда за бабьи языки.

Зря Вы на меня бочку катите!!!
Он ведь и сам читать умеет, вот и прочёл...!!!

Что же касается похудения, то у меня практически ничего не застревает! Всё пролетает! Поэтому и не худею! Дней через 10 иду на регулировку,уговорила доктора!!!))))))))))

Олита
01.02.2011, 14:08
Делала у него операцию. Довольна .После этого не смотришь на " сэрвис", а только на главное.

Согласна на 100%!!!

Natasha
01.02.2011, 14:41
Бандаж дело сложное и для нас и для врачей. Чем МБ мотивирует редкие регулировки?

Олита
01.02.2011, 15:33
Бандаж дело сложное и для нас и для врачей. Чем МБ мотивирует редкие регулировки?

Он говорит, что надо следить за своим питанием, кушать мало (с ладошку),но часто. Что если затянуть бандаж, то может быть тошнота,а это опасно!
Но я не могу себя организовать...Если не проходит пища-не ем, а проходит--ем! ;) Правда стараюсь поменьше....Пока,по крайней мере, вес стоит на месте. Я уже договорилась о 3-ей регулировке, и если дней за 10 вес так и не начнёт снижаться, пойду затягиваться, ведь в бандажике у меня всего 3мл жидкости!

Natasha
01.02.2011, 15:35
А как сама питаетесь?

Олита
01.02.2011, 15:50
А как сама питаетесь?

Сегодня,например, 2 раза по 2-3 ложки съела бурого риса (напополам с диким), сейчас пойду кушать обезжиренный мягкий творог с сахарозамом.....
Вот вроде и по-немножку, и не каллорийно, а вес как вкопанный стоит!!!! (((((((((

Pokute
01.02.2011, 15:55
Смотрите, осторожнее, не перетягивайте. Очень многие осложнения идут от перетянутости : ((((

Олита
01.02.2011, 16:07
Смотрите, осторожнее, не перетягивайте. Очень многие осложнения идут от перетянутости : ((((

Вот в том-то всё и дело!!! Мне доктор говорит тоже самое! И именно поэтому он медлит с регулировками!!!!
А какие могут быть осложнения???:confused:

Pokute
01.02.2011, 17:03
Одни из самых неприятных -- миграция и воспаление бандажа.
Подробнее спроси у бывалых бандажников или у врачей в теме общих ворпросов...

nmiddle
05.02.2011, 17:40
Здравствуйте!
Случайно нашла ваш форум, чем очень рада, крайне трудно без поддержки поменять свой стайл лайф). Операцию прошла вчера, вчера уже была дома. Рекомендации у нас даются такие - три дня только питье, включая бульон, а потом добавлять каждый день что-то одно - мягкий белый сыр, йогурт, варенные овощи, перекрученное мясо... Все это добавляется в течении 4 недель, если правильно запомнила. Скобы снимают через 3-4 дня, первая регулировка через месяц.

Пока все нормально, немного трудно дышать, как будто что-то мешает и все же немного болит место проколов. Хотя обошлась без болеутоляющих. Завтра еще не работаю, слава богу, а в понедельник думаю, идти на работу или нет.

Самое печальное, что в четверг-пятницу-субботу у меня запланирован давно день отдыха на Мертвом море с небольшим походиком. В принципе, в больнице сказали, что я там и найду, что поесть и можно залезть в Мертвое море, если не надолго. Попробую. Ладно, доживу до четверга, там видно будет.

Да, самое главное, вес мой 100кг, рост 156. BMI - 41. Будем поглядеть...

Natasha
05.02.2011, 18:08
Операция, это серьезно. Тем более если вы сделали бандаж. Если бы вы были моей подругой или сестрой я бы никуда не отпустила. Так как реакция на продукты может быть разная, и помочь за границей вам никто не сможет. Очень хорошо, что вы себя прекрасно чувствуете. Ваш врач уверенно вас отпускает? Странно

Natasha
05.02.2011, 18:10
Прочитала что вы из Израиля , прошу прощения за " за границу", но от доктора я бы далеко не поехала.....

nmiddle
05.02.2011, 18:17
Да не заграницу, я живу здесь. Мертвое море - полтора часа от дома. У нас как то с этим проще. Зашла в 11, в 12-12.10 уже перевели в после операционную (у нас стоят экраны в комнатах для ожидающих и там пишется номер пациента и его передвижение по обльнице)), в 13.00 уже была в палате, в 3 подняли на ноги, правда, я не смогла, голова кружилась, еще легла на минут 40, короче в 17.00 меня уже выписали и в 18.00 была дома.

И еще, странное, тут девочки писали, как душ принимать, если животик не мочить. У нас как раз никаких повязок не рекомендуетсЯ, душ пожалуйста и мыть с мылом, никаких других дезинфицирующих средств.

Natasha
05.02.2011, 22:46
Господи, другой мир, (сама живу в Италии ). Все знают что бандаж дело не простое, но конечно час от дома это не проблема. В любом случае поберегите себя, не помешает.

nmiddle
05.02.2011, 23:55
Спасибо!) Самой интересно как все пойдет, пока к вечеру все разболелось) Хотя оптальгин принимать пока не вижу необходимости.

Ника
22.04.2011, 23:14
Слабонервным не смотреть какие фотки ? С едой ? :p

ЭЛЬ
29.04.2011, 15:23
Привет Всем!!! Вот и я пополнила ваши ряды :) Спасибо Жанночке, что навестила меня. Самочувствие отличное немного болит пупок. Кушаю все потихоньку. В общем, в путь!!!

ioanna
29.04.2011, 16:02
Привет Всем!!! Вот и я пополнила ваши ряды :) Спасибо Жанночке, что навестила меня. Самочувствие отличное немного болит пупок. Кушаю все потихоньку. В общем, в путь!!!

Леночка, ты уже дома, как добралась рассказывай.

Иришка
29.04.2011, 22:53
Эль ты уже дома?ты как себя чувствуешь?Как дела?Ты в каком районе живешь?

ЭЛЬ
30.04.2011, 07:35
Привет Иришка! Я уже дома, живу на северке, на Чичерина. Чувствую себя хорошо.

ioanna
30.04.2011, 10:55
Эль ты уже дома?ты как себя чувствуешь?Как дела?Ты в каком районе живешь?

Лена приветик, я же говорила что кто то есть из Челябинска. Вот оказывается Иришка.

ЭЛЬ
30.04.2011, 13:54
Добро пожаловать в наши ряды :). У меня кстати после операции вода хорошо проходила около 1,5 литров выпила.

ЭЛЬ
30.04.2011, 13:57
Начинаю прислушиваться к своим ощущениям. Ощущение небольшого давления в районе бандажа, плохо отличаю голод.

ЭЛЬ
30.04.2011, 14:00
И кстати, я у доктора узнала почему у меня только один прокол в пупке,и малипусенький около 3мм в районе желудка. она сказало что это новая методика выполнения операции.

ioanna
30.04.2011, 16:00
Всем привет!
Меня вчера прооперироали!
Болей и тошноты после операции не было, за все сутки выпил 150 мл воды!
Чувство голода так и не наступает!

Приветик, ты кто и откуда, расскажи про себя побольше.

nmiddle
05.05.2011, 07:31
AAB, в добрый час!)

Танюшка
05.05.2011, 12:32
Всем приветик !!! Эль меня заинтересовало то что один прокол в пупке а где тогда порт распологается? И где вы делали операцию в какой клинике? Молодцы что решились на операцию хотя на мой взгляд вес и так хороший мне о таком только мечтать ну это дело сугубо индивидуальное.

ioanna
05.05.2011, 19:07
Всем приветик !!! Эль меня заинтересовало то что один прокол в пупке а где тогда порт распологается? И где вы делали операцию в какой клинике? Молодцы что решились на операцию хотя на мой взгляд вес и так хороший мне о таком только мечтать ну это дело сугубо индивидуальное.

Эль операцию делала в Екатеринбурге так же как и я, и когда я увидела у неё всего два прокола то была очень удивлена, у меня их пять. И первый вопрос о чем я спросила, а где же стоит порт? Швы очень маленькие. Тем более у неё один прокол в пупке а второй выше пупка наверное на три пальца, и всё. Я операцию делала 30 августа 2010 года у этого же врача, но всё было по другому. Эль извини что ответила за тебя, но не сдержалась.

ЭЛЬ
06.05.2011, 09:11
Ничего страшного, на то он и форум что бы все могли общаться :). Вчера сняли швы из пупка, ощущения не из приятных. А так всё нормально, вес снизился где-то на 2-2,5 кг стараюсь больше ходить , но с сидячей работой особо не походишь :( Кстати, может из-за того, что операция через один порт, сплю я на любом боке спокойно и на на животе тоже.