PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

zavetnaya
15.02.2009, 22:23
Девочки, я дома!!! Устала, сил нет, но счачтлива! все прошло СУПЕР!!!! завтра отпишусь. а на весах....... 87,5!!! :)

Ируська!

С возвращением! Надеюсь, что полет был более менее комфортным!!!
Так рада была с тобой познакомиться, ты такой солнечный, добрый, милый и жизнерадостный человечек! А твои глазки и улыбку ну просто не забыть!

Пора менять линеечку на - 7 кг :)

Береги себя!

P.S. Компромат, не будут говорить какой, в общем вчера вечером 1/2 уничтожила разведка :D ;)- я "их" с трудом остановила)

Анютка
16.02.2009, 01:22
Валерия! ПОЗДРАВЛЯЮ! Бери себя. У меня есть знакомые, которые за беременность поправились на 5-6 кг и даже голодали в положении, детки рождались здоровенькие и роды проходили без проблем.

Анютка
16.02.2009, 01:24
20-го лечу в Египет. Как приеду обязательно выложу новые фото. Всех целую. Галинка! Внимательно слежу за твоими успехами. Ты молодец, я на тебя тоже ровняюсь.

Galinka
16.02.2009, 01:33
Девочки, я дома!!! Устала, сил нет, но счачтлива! все прошло СУПЕР!!!! завтра отпишусь. а на весах....... 87,5!!! :)
Ирочка,поздравляю с уменьшением веса и успешной операцией!
Ждем от тебя вестей.Пиши.

20-го лечу в Египет. Как приеду обязательно выложу новые фото. Всех целую. Галинка! Внимательно слежу за твоими успехами. Ты молодец, я на тебя тоже ровняюсь.
Анюта,хорошо отдохнуть,загореть и погулять!
Жду фотки ,прилетай и пиши.Побольше плавай ,полезно!

Terra
16.02.2009, 14:25
Ирочка,поздравляю с уменьшением веса и успешной операцией!


Галиночка, Иришка, спасибо за добрые слова и пожелания!!!
Иришка, твой П.С. поняла:)))) извиняюсь, но, надеюсь-понравились! :))

Terra
16.02.2009, 14:37
Постараюсь поподробнее написать, как все прошло, возможно, кому-то будет интересно.
Итак, 11.02 в среду я была в больнице и милая девушка Марта бегала со мной " за ручку" по всем кабинетам , сдавать анализы. Там же, кстати, была Марина, у которой сегодня операция- Маришка, Удачи!!!- очень красивая девушка и я все смотрела на нее и представляла, какой она будет, когда чуть-чуть похудеет. А я , пока готовилась к операции, летела в самолете, нервничала, два дня не ела- не много похудела и осунулась. :)) т. что все, кто брал у меня анализы, твердили- куда вам худеть, и за пол дня я уже и сама подумала- а, может, не надо? но посмотрела в зеркало и поняла...надо.
Наши врачи за это время сделали, похоже несколько операций, но мне так хотелось поговорить! В общем все уже знала, хотелось , наверное, успокоиться. и они, очень уставшие, это было видно, сидели и отвечали на все мои сто раз повторяющиеся вопросы. Пока ,наконец, моя же совесть не взяла меня за руку и не вывела из кабинета.
На след. утро я маленько опоздала и стала второй. уснула сразу на каталке, а проснулась в кровати, уже одетая, до сих пор думаю, кто меня одел? :) правда соседка сказала, что я с врачами разговаривала- ничего не помню. и не было меня 1,5 часа. Было, конечно, больно, но после укола успокоилось. Самое трудное было повернуться и встать. я первый раз вставала чуть не со слезами, правда ночью уже несколько раз вставала, ходила и пила. на следующий день все ныло, опять укол сделали, через день я уже хотела домой, но уехала только в воскресенье утром. боялась, но все- и дорога и полет прошли замечательно! В самолете даже поела не много :)
С операции пью спокойно, ем то же, но по чуть-чуть. сложность большая- спать! сразу стала спать на правом боку, но вот повернуться или встать- больно в левом боку, где порт. жду, когда все приживется.
И еще надоели спазмы в середине груди. правда их стало меньше, что радует.
В общем, все оказалось не так страшно. правда, когда вернулась домой, подумала- уезжала нормальная, а вернулась не такая, как все... думаю, эта мысль, самое большое, что меня мучает. но вот вставать на весы и смотреть в зеркало уже поприятнее! :)))

После благодарности врачам и мед. персоналу, хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо Иришке-заветной ! Она все дни меня поддерживала, звонила, помогала решать проблемы, покупала лекарства, заказывала такси , навестила и помогла скрасить последний уже тоскливый день в больнице. Иришка, спасибо, ты настоящий друг!

Praskusha
16.02.2009, 17:47
Терра, мои поздравления с началом новой жизни!:) Да и успехи уж прямо-таки стремительные:p

Terra
16.02.2009, 19:28
Терра, мои поздравления с началом новой жизни!:) Да и успехи уж прямо-таки стремительные:p

Спасибо, Праскуша!
Да я, вообще то не особенно обольщаюсь, что это ушло то, что надо и надолго. У меня вес всегда скачет очень резко. +- пара кг-легко. Правда, обычно + :) Но лицо, реально, изменилось, видать все 4 кг ушли с него! :)) Посмотрим, что будет дальше . Я не надеюсь ( и не хочу!) на быстрое похудание, думаю год-два-реально, что бы кожа подтянулась. Для меня главное, что бы больше не становилось!

Виктория
16.02.2009, 20:30
Терра,мои совершенно искренние поздравления с началом нового ,успешного этапа твоей красивой жизни!!!!!!!!!!!!!!

zavetnaya
16.02.2009, 23:20
...
P.S. Компромат, не будут говорить какой, в общем вчера вечером 1/2 уничтожила разведка :D - я "их" с трудом остановила)

Иришка, твой П.С. поняла)))) извиняюсь, но, надеюсь-понравились! :))

Зы) это все происки «врагов» :p, НО я не держала оборону, как могла ;-)!
Но как я, хрупкая и беззащитная девушка, могла с «этим» справиться? - Никак!
И я сдалась! Как говориться, расслабилась и получила удовольствие и + 400 гр.- вот они, происки «врагов» :D... не виноватая яяяя)

P.S. Оченнььь!

zavetnaya
16.02.2009, 23:33
...
Итак, 11.02 в среду я была в больнице и милая девушка Марта бегала со мной " за ручку" по всем кабинетам , сдавать анализы. Там же, кстати, была Марина, у которой сегодня операция- Маришка, Удачи!!!- очень красивая девушка и я все смотрела на нее и представляла, какой она будет, когда чуть-чуть похудеет. А я , пока готовилась к операции, летела в самолете, нервничала, два дня не ела- не много похудела и осунулась. :)) т. что все, кто брал у меня анализы, твердили- куда вам худеть, и за пол дня я уже и сама подумала- а, может, не надо? но посмотрела в зеркало и поняла...надо.
......
В общем, все оказалось не так страшно. правда, когда вернулась домой, подумала- уезжала нормальная, а вернулась не такая, как все... думаю, эта мысль, самое большое, что меня мучает. но вот вставать на весы и смотреть в зеркало уже поприятнее! :)))....

Ируся,
очень рада, что ты себя прекрасно ощущаешь, не считая небольшого дискомфорта, все же после операции ты!

И в правду интересно, кто это тебя там одевал :D, меня так не одевали ;-)

Отличный настрой, море позитива и настроя на успех- так держать!!! Уверенна, что все будет хорошо! Ты целых 1,5 года на это шла!

А в свою очередь хочу отметить, что ты действительно и так очень хорошенька очередная наша "грушка"... плечики, шейка, личико- вах... а как еще и до цели дойдешь, как вообще будет красотища! Покажите там с девочками этим немкам, чьи деды Великую выиграли :p! Короче говоря, еще одной красавицей будет больше! Уряяяя )))!

Скорее полного выздоровления. Береги себя!

Marisha
17.02.2009, 18:31
:) Всем привет!!!
Вот и я влилась в ваши стройнеющие ряды!!!
Вчера меня прооперировали, сегодня уже дома,немножко больно в области желудка и постоянная слабость, так и тянет полежать..... Ну ничего, жить можно!!! Лишь бы не быть толстухой:o
Девочки ОГРОМНОЕ Вам всем спасибоза поддержку!!!!
Спасибо Иришка Терра за комплимент, я прям покраснела:rolleyes:, я вчера как в клинику приехала сразу у Марты спросила - Как у Иришки все прошло? Она говорит "Отлично". Я думаю - ну слава Богу, значит и у меня все будет хорошо!!! Спасибо всем кто писал мне лично, извините что не отвечаю, не очень пока дружу с компом, многое не могу понять?! Как отвечать на письма? Как сделать линеечку и т.д

Margo
17.02.2009, 19:14
Marisha по-здра-вля-ююю!!!!! теперь отдыхай, скоро все пройдет, с новой жизнью тебя!!!

zavetnaya
17.02.2009, 20:52
Всем привет!!!
Вот и я влилась в ваши стройнеющие ряды!!!
Вчера меня прооперировали, сегодня уже дома,немножко больно в области желудка и постоянная слабость, так и тянет полежать..... Ну ничего, жить можно!!! Лишь бы не быть толстухой:o
Девочки ОГРОМНОЕ Вам всем спасибоза поддержку!!!!
Спасибо Иришка Терра за комплимент, я прям покраснела:rolleyes:, я вчера как в клинику приехала сразу у Марты спросила - Как у Иришки все прошло? Она говорит "Отлично". Я думаю - ну слава Богу, значит и у меня все будет хорошо!!! ...

Мариша,
как у тебя все быстро получилось! Молодчинка! И самые искренние поздравления и пожелания скореееейшего выздоравления :)! Ты теперь восстанавливайся, приходи в норму, а так и до регулировочки будет рукой подать :D


...
Как отвечать на письма? Как сделать линеечку и т.д
Не переживай, со временем разберешься во всем, это сейчас не главное!
Создать линеечку можно тут - http://www.myjane.ru/lines/
Создаешь ее и в "Мой кабинет"/ "Настройки и параметры"/ "Редактировать подпись" - вставляешь ссылку с твоей линеечкой в подпись и готово)

Terra
18.02.2009, 00:32
:)
Вчера меня прооперировали, сегодня уже дома,немножко больно в области желудка и постоянная слабость, так и тянет полежать..... Ну ничего, жить можно!!!

Мариша, поздравляю!!! Самое сложное позади! теперь надо пережить пару недель-восстановление и.... набравшись терпения топать к своей цели!

Terra
18.02.2009, 00:41
девочки, скажите пожалуйста, были ли у вас, когда пройдут и пройдут ли такие симптомы:
-боль в боку-от порта. понятно, что это надо пережить, но главное-потом пройдет?
-сильное чувство тяжести. поем-давит, не ем-то же давит...
-спазмы в середине груди. они меня больше всего изводят. иногда сильные, что даже сжимаюсь, иногда не очень, но часто. просто устаешь от них.
Спасибо!

Galinka
18.02.2009, 02:00
Ира,
после операции облась порта очень ...саднила и
долго не могла спать на этой стороне.
Ощущение тяжести тоже было.Спазмов сильных небыло.
После операции очень сильно прислушиваешься к организму
т.к. шовчики еще не зажили,осторожнее надо с ними.
Будет неприятно,но через месяц я уже ничего вообще не ощущала...
Должно все пройти и прийти в норму.
Держись,все самое неприятное почти позади.
Потом ни порта ни бандажа вообще не чувствуешь,как будто их нет.

Sexymery
18.02.2009, 02:05
девочки, скажите пожалуйста, были ли у вас, когда пройдут и пройдут ли такие симптомы:
-боль в боку-от порта. понятно, что это надо пережить, но главное-потом пройдет?
-сильное чувство тяжести. поем-давит, не ем-то же давит...
-спазмы в середине груди. они меня больше всего изводят. иногда сильные, что даже сжимаюсь, иногда не очень, но часто. просто устаешь от них.
Спасибо!
Бок пройдет через 2-3 недели (я думаю болел он у всех, все таки инородное тело).
А по поводу болей в груди. У меня тоже начинало болеть после нескольких часов сидения или стояния. Я ложилась и как правило становилось лучше. У меня вообще было ощущение, что гирю к желудку подвесили. Наверное это адаптация организма к новым анатомическим особенностям.

Margo
18.02.2009, 11:09
Девочки как такое может быть, вчера с утра взвешивалась вес был 82.7, вечером весы перестали взвешивать поменяла батарейку и сегодня показывают 80,1, это что значит, весы надо менять, не могла же я за сутки на столько похудеть

Koto
18.02.2009, 11:56
Нужен совет, точнее несколько)))) 10 месяцев назад сделала бандажирование (чему несказанно рада) и в итоге похудела на 21 кг, но вот в чем проблема, какие-то странные ощущения в посл. месяцы....
2-4 дня питаюсь и пью как нормальный человек, а неделю даже пить не могу.....
последний раз "закачку" делала месяцев 5 назад) как только настроюсь на поход к доктору, так состояние резко меняется. В итоге не иду, потому что не знаю что делать.... То ли ослабляться, то ли затягиваться...... И на фоне не приема пищи начал болеть желудок - боюсь (((( Были ли у кого-ниб подобные проблемы))) Ответьте плиз

Praskusha
18.02.2009, 12:55
А перед этим давно меняла батарейку, Марго? У меня такие сбои идут только в одном случае, если батарейка давно стоит. Заменяю на новую и все показывает нормально.

Margo
18.02.2009, 14:15
А перед этим давно меняла батарейку, Марго? У меня такие сбои идут только в одном случае, если батарейка давно стоит. Заменяю на новую и все показывает нормально.

Наверно года полтара назад, т.е сейчас они показывают скорее всего правильный вес? надо где-то будет еще взвеситься и тода наверника понять врут или радуют

Praskusha
18.02.2009, 14:31
1.5 года для батарейки много, тем более взвешиваешься же не 1 раз в неделю даже, не говоря уже о 1 разе в месяц:D Сейчас, когда поставила новую, смотри уже по ежедневному взвешиванию, если вес будет каждый день такой же, ну, с учетом похудания, тогда проблема была именно в элементе питания. Знаешь, я чужие весы как-то не очень приемлю, погрешность может быть разная, мои проверены на всех членах семьи моей и мужнина брата, да еще и контролировали пудовой гирей и 50 кг мешком сахара:) Для точности.

Margo
18.02.2009, 15:40
1.5 года для батарейки много, тем более взвешиваешься же не 1 раз в неделю даже, не говоря уже о 1 разе в месяц:D Сейчас, когда поставила новую, смотри уже по ежедневному взвешиванию, если вес будет каждый день такой же, ну, с учетом похудания, тогда проблема была именно в элементе питания.
:D
и не раз на день, да еще вся семья на них зависать любит

Знаешь, я чужие весы как-то не очень приемлю, погрешность может быть разная, мои проверены на всех членах семьи моей и мужнина брата, да еще и контролировали пудовой гирей и 50 кг мешком сахара:) Для точности.

хорошая идея, сбегала сейчас взвесила сахар 5 кг, на мягкой поверхности вес 4.8, на жесткой в разных углах от 5,2 до 5,1,а сама взвесилась уже 79,9, таю на глазах :D в общем по-моему кирдык моему тефалю

Еленка1975
18.02.2009, 15:52
Женя, весы показывают разный вес еще и от наклона пола - он же не идеально ровный.
Я пристроилась в одном и том же месе весы ставить(где мне больше вес нравится:)), а то могут показать и 95 и 102, если в разных углах.

Praskusha
18.02.2009, 16:15
Ну, каждый день на весы даже я не прыгаю, на моем этапе раз в неделю считаю наиболее ресурсным. Утром один вес, вечером другой, не сходи в туалет серьезно третий, разный угол пола может выдать разный результат, чуть сместилась куда-то, опять же меньше или больше. С весами надо подружится, не двигать, не вскакивать, регулярно менять батарейку и делать сноску на ПМС, дружбу с алкоголем и соленой пищей. И будет тебе счастье. Если вдруг случилось выпить, то вес может прибавиться и не сдвигаться порядка 4 дней, а если еще и селедочкой закусывала, ууу, я один раз так попала. :D Поэтому спокойствие, только спокойствие:)

Marisha
18.02.2009, 17:06
Сегодня третий день после операции ЛБЖ, и у меня уже вопрос...
В области порта очень неприятные ощущения!!! Я почитала в форуме что может болеть до 2-х недель, но у меня даже не боль а какое-то ужасное жжение, прям огнем горит и сильно чешется. Я уже позвонила Доктору, он сказал что никаких сильно непиятных ощущений быть не должно - подъезжайте завтра к 9, посмотрим.
А я вот и думаю - может так и должно быть, просто у меня паника? Честно говоря не хочется по пробкам тащиться и отвлекать врачей из-за своей истерики!
Скажите, у кого нибудь были такие-же ощущения? Стоит показаться врачу или это нормально?

zavetnaya
18.02.2009, 20:04
девочки, скажите пожалуйста, были ли у вас, когда пройдут и пройдут ли такие симптомы:
-боль в боку-от порта. понятно, что это надо пережить, но главное-потом пройдет?
-сильное чувство тяжести. поем-давит, не ем-то же давит...
-спазмы в середине груди. они меня больше всего изводят. иногда сильные, что даже сжимаюсь, иногда не очень, но часто. просто устаешь от них.
Спасибо!

Иришка,
это все "ворчание" твоего организма, но то, что ты его не слушаешься и пытаешься противостоять! Уверенна, что все скорым временем должно пройти и нормализоваться.
Боль от порта, как и писали девочки чуть выше, конечно пройдет. У меня где-то через недельку прошла. У кого-то чуть дольше, у кого-то чуть меньше- чувствительность то у всех разная :rolleyes:. Но пройдет точно :)!

Береги себя, и не носи карапузов на руках! Нельзя тебя пока!

zavetnaya
18.02.2009, 20:07
Девочки как такое может быть, вчера с утра взвешивалась вес был 82.7, вечером весы перестали взвешивать поменяла батарейку и сегодня показывают 80,1, это что значит, весы надо менять, не могла же я за сутки на столько похудеть

Женечка, а может они просто до этого глючили :rolleyes:?
А сейчас со сменой батареи показывают правду :p

zavetnaya
18.02.2009, 20:09
Нужен совет, точнее несколько)))) 10 месяцев назад сделала бандажирование (чему несказанно рада) и в итоге похудела на 21 кг, но вот в чем проблема, какие-то странные ощущения в посл. месяцы....
2-4 дня питаюсь и пью как нормальный человек, а неделю даже пить не могу.....
последний раз "закачку" делала месяцев 5 назад) как только настроюсь на поход к доктору, так состояние резко меняется. В итоге не иду, потому что не знаю что делать.... То ли ослабляться, то ли затягиваться...... И на фоне не приема пищи начал болеть желудок - боюсь (((( Были ли у кого-ниб подобные проблемы))) Ответьте плиз

Коto, хорошие результаты! Поздравляю :)!
Может быть это просто из-за стресса и или переживаний в последнее время :rolleyes:?

zavetnaya
18.02.2009, 20:14
Сегодня третий день после операции ЛБЖ, и у меня уже вопрос...
В области порта очень неприятные ощущения!!! Я почитала в форуме что может болеть до 2-х недель, но у меня даже не боль а какое-то ужасное жжение, прям огнем горит и сильно чешется. Я уже позвонила Доктору, он сказал что никаких сильно непиятных ощущений быть не должно - подъезжайте завтра к 9, посмотрим.
А я вот и думаю - может так и должно быть, просто у меня паника? Честно говоря не хочется по пробкам тащиться и отвлекать врачей из-за своей истерики!
Скажите, у кого нибудь были такие-же ощущения? Стоит показаться врачу или это нормально?

Маришка, у меня, скажу честно, такого не было...
Но может быть и правда есть смысл показаться докторам :rolleyes:? Тем более, что ты очень по этому поводу переживаешь! Им же тоже тяжело тебе что-то посоветовать, не видя перед глазами причины :o.

Съезди, это будет лучше чем переживать и "тыкать" пальцем в небо.

Iceberg
19.02.2009, 15:50
Здравствуйте форумчане оперированные и потенциальные.Прошёл ровно год с момента операции ЛБЖ.Оперировались мы, как я понял с "Анастасия" в один день.От души поздравляю её с годовщиной и результатами.Не смотря на более порстую операцию меня взяли первым.Но на этом настоял анестезиолог.Рост мой 182,вес был 162.Правда перед операцией я похудел до 155кг.За это время сделал две классические регулировки.До первой регулировки похудел на 20кг. Подумываю о третьей.На сегодня вес составляет 103кг.Ушли почти все болячки связанные с лишним весом.Но появились проблемы с обвисшей кожей но это уже мелочи жизни.Всем желаю здоровья и душевного равновесия.И огромное спасибо нашим врачам. Фото размещу на выходных.

zavetnaya
19.02.2009, 16:22
Здравствуйте форумчане оперированные и потенциальные.Прошёл ровно год с момента операции ЛБЖ.Оперировались мы, как я понял с "Анастасия" в один день.От души поздравляю её с годовщиной и результатами.Не смотря на более порстую операцию меня взяли первым.Но на этом настоял анестезиолог.Рост мой 182,вес был 162.Правда перед операцией я похудел до 155кг.За это время сделал две классические регулировки.До первой регулировки похудел на 20кг. Подумываю о третьей.На сегодня вес составляет 103кг.Ушли почти все болячки связанные с лишним весом.Но появились проблемы с обвисшей кожей но это уже мелочи жизни.Всем желаю здоровья и душевного равновесия.И огромное спасибо нашим врачам. Фото размещу на выходных.

Айсберг, приветствую Вас!

Отдуши Вас так же поздравляю с юбилейчиком- 1 годом! Оказывается, у Настеньки соседушка нашелся- да это просто здорово :)! Скоро, как в "odnoklassniki.ru", тут будут находить друг друга пациенты "ves.ru" :D.
А если серьезно, от мои самые искренние поздравления! Вас шикарные успехи за этот год! Очень за Вас рада и от всей души желаю, Вам со вторым годиком придти к желаемому результату!!! Удачи Вам!

И с большим удовольствием посмотрим на Ваше преображение :rolleyes:!

Галка
19.02.2009, 19:13
Здравствуйте форумчане оперированные и потенциальные.Прошёл ровно год с момента операции ЛБЖ..

Айсберг, я так рада за Вас, поздравляю!!!!!!! Моя знакомая была 150 кг., и я узнав про хирургическую помощь, посоветовала ею воспользоваться, за компанию со мной. Но ей сделали ЖШ, а мне ЛБЖ (доктор наотрез отказался делать мне ЖШ).
Я собственно, что хотела донести до Вас, как я сейчас любуюсь этой знакомой! Жизнь "бьет ключом", 101 кг, подвижная, "интузиазизма":) не отнять, про болячки не вспоминает....вот и я представляю Вас таким же!!!!!!!! искренние поздравления, и пожелания ещё лучшего результата!!!!!

zavetnaya
19.02.2009, 19:40
.....Моя знакомая была 150 кг., и я узнав про хирургическую помощь, посоветовала ею воспользоваться, за компанию со мной. Но ей сделали ЖШ, а мне ЛБЖ (доктор наотрез отказался делать мне ЖШ).
Я собственно, что хотела донести до Вас, как я сейчас любуюсь этой знакомой! Жизнь "бьет ключом", 101 кг, подвижная, "интузиазизма":) .....

Галка, передай, пожалуйста, наши поздравления подруге :)!
Вот это я понимаю! Одним еще счастливым и здоровым человечком стало больше!

Marisha
19.02.2009, 20:46
Всем привет!
Спасибо за совет и поддержку!
Кому интересно рассказываю - Вчера вечером "хлопнула" "кеторол", мне полегчало, решила - не поеду.....
Утром встала походила-походила, смотрю на ватке что-то проступило:confused:, собралась, поехала, не оленем конечно поскакала,скорее поковыляла как раненый медведь...
Приехала в 15 часов, все на операции, подождала часок, пришел Владимир Виторович - посмотрел, пощщупал, переклеил пластырь и сказал что жить буду, что ничего страшного нет,все в пределах нормы!:)
Я конечно извинилась сто раз (люди и так устали а тут я - истеричка), но он сказал что все правильно, что так и надо, что в таком деле лучше ПЕРЕБДЕТЬ чем НЕДОБДЕТЬ!
Вывод: Не бойтесь, Не стесняйтесь. Мы в надежных руках.

zavetnaya
19.02.2009, 20:49
.... пришел Владимир Виторович - посмотрел, пощщупал, переклеил пластырь и сказал что жить буду, что ничего страшного нет,все в пределах нормы!:)
Я конечно извинилась сто раз (люди и так устали а тут я - истеричка), но он сказал что все правильно, что так и надо, что в таком деле лучше ПЕРЕБДЕТЬ чем НЕДОБДЕТЬ!
Вывод: Не бойтесь, Не стесняйтесь. Мы в надежных руках.

Мариша! А мы что говорили?
У нас золотые врачи, никогда не оставят без внимания! И устранят любые тревоги! :)

Рада, что у тебя все хорошо! Поправляйся!

Praskusha
19.02.2009, 22:59
Айсберг, мои поздравления. А жизнь-то налаживается, и что значит кожа по сравнению со всем остальным:) Ерунда. Дело-то житейское(с):D

Галка
20.02.2009, 08:07
Галка, передай, пожалуйста, наши поздравления подруге :)!
Вот это я понимаю! Одним еще счастливым и здоровым человечком стало больше!

Спасибочки огромное за поздравления!!!!!

Iceberg
20.02.2009, 09:20
Спасибо всем за тёплые слова!

Валерия
20.02.2009, 17:53
Ой у меня после первой операции порт болел страшно...,и именно боль,похожая на жжение...:rolleyes:,через 1,5 недельки все прошло!!!

Иля
20.02.2009, 17:54
привет всем!мне нужен совет..
сегодня была на регулировке и Л,Н. влила мне 1 мл ничего не проходило даже слюна. Затем уже Евдошенко В.В. снял пол мл там вода проходила. то есть пила даже большими глотками. приехала домой ничего не проходит даже слюна..что делать? как думаете может рассосется?
не хочу ехать в клинику еще раз я их и так на этой неделе достала...в понедельник ездила ещ раз но мне показалось мало и поехала сегодня..блин что делать

Sexymery
20.02.2009, 19:00
привет всем!мне нужен совет..
сегодня была на регулировке и Л,Н. влила мне 1 мл ничего не проходило даже слюна. Затем уже Евдошенко В.В. снял пол мл там вода проходила. то есть пила даже большими глотками. приехала домой ничего не проходит даже слюна..что делать?
Это может быть отек.
А так ждать до завтра, и звонить Л.Н.
Обезвоживание не шутка.

Иля
20.02.2009, 20:13
мне кажется тоже что был отек, в общем я из клиники Л.Н. мне убрала 1.5 мл... :) спасибо ей огромное

Galinka
20.02.2009, 22:10
Всем привет!
Приехала в 15 часов, все на операции, подождала часок, пришел Владимир Виторович - посмотрел, пощщупал, переклеил пластырь и сказал что жить буду, что ничего страшного нет,все в пределах нормы!:)...
Вывод: Не бойтесь, Не стесняйтесь. Мы в надежных руках.

Мариша,с другой стороны : повидалась с Владимиром Викторовичем)
Значит не зря приехала.Не переживай и заживай!
Я бы тоже поскакала и полетела,операция же была.

Marisha
21.02.2009, 00:08
Мариша,с другой стороны : повидалась с Владимиром Викторовичем)
Значит не зря приехала.Не переживай и заживай!
Я бы тоже поскакала и полетела,операция же была.

Я то конечно рада была повидаться и с ВВ и с ЛН, но вряд ли они очень сильно обрадывались. Уж очень устало выглядели.... Операци нонстоп...Прям какой-то круговорот толстушек в природе:);)

Marisha
21.02.2009, 00:12
Ой у меня после первой операции порт болел страшно...,и именно боль,похожая на жжение...:rolleyes:,через 1,5 недельки все прошло!!!

Спасибо! Я хоть немного успокоилась! Не одна я такая....
Горит ужасно и чешется:(

Marisha
21.02.2009, 00:15
Девочки! Какое счастье что в этом мире есть люди которые могут нам помочь снова стать стройными и здоровыми!!! Дай им Бог здоровья!!!
И с наступающим праздником!!!

Iceberg
21.02.2009, 14:35
Как и обещал разместил фото в профиле.

Doctor
21.02.2009, 21:53
Как и обещал разместил фото в профиле.

Поздравляем с отличным результатом!
В "Результатах лечения" можно разместить?

MALINA
21.02.2009, 22:23
Замечательный результат! Так держать!

Praskusha
21.02.2009, 22:55
Айсберг, отличный результат, только ник придется менять, он теперь совсем не отражает сущность стройного мужчины:)

knopka-ment
22.02.2009, 14:12
Вчера было ровно пол года со дня ЛБЖ )))
маленький отчетик )))
1. я ни один раз не пожалела о сделанном выборе!
2. похудела на 25 кг...пока...
3. мое личное достижение - за все это время я только один раз дружила с фаянсовым другом )))
4. сейчас в системе 6,5 после 5 регулировок...собираюсь в марте на 6-ю.
5. кушаю все, кроме химической гадости )))
6. единственная проблема, это выпадают волосы пучками, НО с этим можно справиться, главное - Я ХУДЕЮ )))))

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО НАШИМ ДОКТОРАМ, КОТОРЫЕ ДАЮТ НАМ ШАНС ИСПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ !!!!

Praskusha
22.02.2009, 18:09
Юль, выглядишь, кстати говоря, очень и очень. Представляю, каково оно будет, когда достигнешь цели:)

Zagloba
23.02.2009, 01:54
Как и обещал разместил фото в профиле.
Достойный результат! И настоение отличное!

zavetnaya
24.02.2009, 22:21
Как и обещал разместил фото в профиле.

Айсберг,
Вы выглядите просто шикарно! Огромный результат! И спасибо большое, что поделились с нами своими успехами!

Terra
24.02.2009, 23:42
Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом:
Oперацию то я сделала, а как теперь-не знаю. Что и как есть... что можно, что нет... Я неделю до операции и неделю после почти не ела, а теперь такой жор... :( короче, на весах уже +1,5 кг...
Похоже, пора брать себя в руки! но что-то не получается... Девочки, спасайте !!!

И еще стало сильно болеть плечо. я читала, что это бывает сразу после операции, у меня в начале не болело, а теперь второй день-просто ужасно!!! вся левая сторона так ноет! Это пройдет? :rolleyes:

Виктория
25.02.2009, 00:31
Terra,приветик!Не паникуй так быстро.Не знаю,как ты,но я первые 1.5 месяца после операции ела жидкую или очень полужидкую пищу.Все через блендер!Йогурты,бульончик,детское питание(как детишки ЭТО едят,уму не постижимо!Не сладкое,а КИСЛЯТИНА!!!)Все пойдет нормально,ты только верь в себя!ДЕРЖИСЬ!!!!!

Marisha
25.02.2009, 01:47
[QUOTE=Terra;24606]Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом:
Oперацию то я сделала, а как теперь-не знаю. Что и как есть... что можно, что нет... Я неделю до операции и неделю после почти не ела, а теперь такой жор... :( короче, на весах уже +1,5 кг...
Похоже, пора брать себя в руки! но что-то не получается... Девочки, спасайте !!!



Иришь, привет.
Как я погляжу проблемы то у всех почти-что одинаковые!
У меня сегодня ровно неделя со дня операции, первые 5 дней мысль о еде была неприятна, а ща - очень даже! Попробовала вчера паровую котлетку.... чуть-чуть....чуть-чуть...чуть-чуть... опа вся зашла как домой!! и еще чуть-чуть салатика овощного....
Сегодня целый день ела детские пюрешки, а вечером захотелось фрукт - яблоко (тщательно прожеванное без кожуры) пролезло и мандаринчик!
Теперь вот сижу и думаю - НА МЕСТЕ ли мой БАНДАЖИК??? НЕ СОСКАЧИЛ ЛИ???
Господи! Чтож мы за люди-то такие - ОБЖОРЫ?! Вот уж воистину - сила есть а воли нет!!!
Когда после операции очнулась, такой спазм был, так худо было - думла что никогда больше жрать не буду в три горла - ан нет.....
чёт не получается......

Marisha
25.02.2009, 01:54
И еще стало сильно болеть плечо. я читала, что это бывает сразу после операции, у меня в начале не болело, а теперь второй день-просто ужасно!!! вся левая сторона так ноет! Это пройдет? :rolleyes:[/QUOTE]

У меня правда не болит ничего, только в области порта тянет. и ужасная аллергия на "космопласт" прям все вокруг покраснело и огнем горело...
Пришлось отклеить и обычным маленьким пластырем залепить.
Я вот чё думаю Иришь, рано нам переживать по поводу жора, вот "отрегулируемся", и все встанет на свои места...наверное...Если бандаж не соскочил.....;)

Galinka
25.02.2009, 02:03
Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом:
Oперацию то я сделала, а как теперь-не знаю. Что и как есть... что можно, что нет... Я неделю до операции и неделю после почти не ела, а теперь такой жор... :( короче, на весах уже +1,5 кг...
Похоже, пора брать себя в руки! но что-то не получается...
Ирина,
без паники.Это вполне нормально.Только через год я поняла,
что установка бандажа-это только начало!
С операции все только начинается!
Похудение будет только после регулировок и может не одной а нескольких.Пока следует кушать осторожно,желательно мягкую и жидкую пищу,еще бандаж не прижился.
А сразу кажется,что все-вот он "Бандаж" и дело сделано,а вот и нет!
Организм после регулировок начинает привыкать к новому питанию и худеет-вот что самое неприятное.А сама операция -это точка отсчета.

Zagloba
25.02.2009, 08:09
Организм после регулировок начинает привыкать к новому питанию и худеет-вот что самое неприятное.

И в один прекрасный момент ремень на брюках просит сделать новые дырочки, а любимая кофта становится двухместной... И не в чем дойти до магазина, где нереальные цены...
Я попал так в начале зимы. Стало холодно, и пальто пришлось зажимать подмышками, т.к. очень смахивало на чехол от автомобиля...

OLGAvvv
25.02.2009, 11:47
Прошу помощи!!! Как быть, если одолевает "волчий аппетит", хотя после операции прошло только 2 недели. Бандаж еще не укрепился, а я туда же. Страха съесть что-либо запрещенное нет совсем. Что-же делать????

Galinka
25.02.2009, 14:48
И в один прекрасный момент ремень на брюках просит сделать новые дырочки, а любимая кофта становится двухместной... И не в чем дойти до магазина, где нереальные цены...
Я попал так в начале зимы. Стало холодно, и пальто пришлось зажимать подмышками, т.к. очень смахивало на чехол от автомобиля...

Смешно сейчас,когда читаю:D
У меня брюки в подъезде свалились,
когда я открывала входную дверь,хорошо,
что никого рядом небыло...я сразу побежала
в магазин и взяла на размер меньше )
А худеть неприятно,когда есть хочешь,а не можешь.
Результат ,конечно,радует.

Sexymery
25.02.2009, 16:50
Прошу помощи!!! Как быть, если одолевает "волчий аппетит", хотя после операции прошло только 2 недели. Бандаж еще не укрепился, а я туда же. Страха съесть что-либо запрещенное нет совсем. Что-же делать????
Ждать регулировку. После того как спадает отек на желудке послеоперационный, и до регулировки еда проходит почти так же как до операции. А вот уже после регулировки....
Мало кто худеет до регулировки.
Страха съесть что то не должно быть, просто потом не все пойдет (чисто физически)
А плечо оно пройдет.

Galinka
25.02.2009, 17:16
Прошу помощи!!! Как быть, если одолевает "волчий аппетит", хотя после операции прошло только 2 недели. Бандаж еще не укрепился, а я туда же. Страха съесть что-либо запрещенное нет совсем. Что-же делать????

И я Ничего не могла сделать...ела.
Осторожничала,первые дни только перетертое,
а через неделю уже почти все подряд.

lana
25.02.2009, 18:50
Со дня операции прошло пять дней, в районе порта ощущается лёгкое жжение так, словно наложен перцовый пластырь и чешется очень. Замечал ли кто у себя такие явления?

knopka-ment
25.02.2009, 19:36
плечо болит потому, что отек на желудке еще не спал. у меня оно болело примерно месяц, но потом чудом прошло.

на счет аппетита - он пройдет как только у вас в мозгу что-то "щелкнет" ))) это может произойти и после первой регулировки и до нее, а может и после второй ))) НО это обязательно произойдет

порт чешется потому, что заживает, и то что горит, тоже пройдет. правда у меня в районе бандажа горело, но через пару месяцев я даже стала забывать, что он есть ))))

бандаж надежно прикреплен к желудку и от того, что, как кажется, слишком много съел, он не соскользнет!

lana
25.02.2009, 19:40
порт чешется потому, что заживает, и то что горит, тоже пройдет. правда у меня в районе бандажа горело, но через пару месяцев я даже стала забывать, что он есть ))))

Спасибо, успокоила!:)

Terra
25.02.2009, 21:50
Девочки, вы не представляете, какое вам огромное спасибо, что откликнулись и поддержали!!!
Вчера была такая паника, а сегодня почитала ответы и поняла, что у меня идет примерно как у всех. Значит-порядок!


Я первые 1.5 месяца после операции ела жидкую или очень полужидкую пищу.Все через блендер!Йогурты,бульончик,детское питание(как детишки ЭТО едят,уму не постижимо!Не сладкое,а КИСЛЯТИНА!!!)
Вот-вот!!! и мне-кислятина, есть не могу... все пытаюсь чем-то заесть даже крупинки соли стала лизать :) может из-за этого вода задерживается и вес так в плюс пошел? может кто-то знает, как этот вкус перебить? Еду я не протираю, просто хорошо пережовываю, надеюсь, этого достаточно.


Я вот чё думаю Иришь, рано нам переживать по поводу жора, вот "отрегулируемся", и все встанет на свои места...наверное...Если бандаж не соскочил.....;)
У меня это то же навязчивая идея!!! постоянно к себе прислушиваюсь-а вдруг? перед операцией в больнице видела мужчину, у него бандаж "сполз". :( правда он похуде очень много, окло 50 кг, кажется.

Прошу помощи!!! Как быть, если одолевает "волчий аппетит", хотя после операции прошло только 2 недели. Бандаж еще не укрепился, а я туда же. Страха съесть что-либо запрещенное нет совсем. Что-же делать????
OLGAvvv, держись!!! еще 1,5 месяца осталось! надеюсь, мы еще напишем здесь о своих успехах!!! через энное количество месяцев! :)

И я Ничего не могла сделать...ела.
Осторожничала,первые дни только перетертое,
а через неделю уже почти все подряд.
Галинка, раз и ты так начинала, то и у нас есть шанс!!! И это ОЧЕНЬ радует!!!

плечо болит потому, что отек на желудке еще не спал. у меня оно болело примерно месяц, но потом чудом прошло.
бандаж надежно прикреплен к желудку и от того, что, как кажется, слишком много съел, он не соскользнет!
Спасибо, Кнопка! Будем спокойно ждать!

Iceberg
27.02.2009, 17:49
Спасибо всем,что оценили работу докторов и мои старания.Желаю решившимся не сомневаться,сомневающимся-решимости.Извините ,что поздно ответил-обстоятельства.

Княжна
27.02.2009, 19:36
сделала бандаж. ожидала худшего. были даже попытки рвануть на работу, но ограничилась домашним инетом и аськой

GALINA
27.02.2009, 20:21
Вот умничка!

Terra
27.02.2009, 22:27
Поздравляю!!! И все же побереги себя хотя бы недельку!

Praskusha
27.02.2009, 22:29
Княжна, поздравляю:) А как с едой сейчас складываются отношения?

zavetnaya
27.02.2009, 22:35
Княжна, мои самые искренние поздравления тебе:)!
Скорее поправляйся!!!

Держи нас обязательно в курсе событий! Сейчас главное восстановиться, а работа немного и подождет :o

Zagloba
28.02.2009, 00:49
Терпения! И не спешите худеть - придёт само! И всё будет как надо!

Galinka
28.02.2009, 11:47
Поздравляю!!!
работа может и подождать пару дней,
но если спокойная...то можно))

Илина
28.02.2009, 21:39
Поздравляю от всей души, желаю вам хороших результатов:).

Анастасия82
28.02.2009, 22:05
Привет всем форумчанам! Я вторая , кому операция была сделана по акции в Питере.Меня зовут Настя, мне 26 лет ,рост 161 ,вес до операции 174 кг. Операция 12.02.09г. Сейчас чувствую себя отлично. Как будто-бы и ничего не было.,правда порхаю как птица.(сил куча). На 14 день после операции (-6 кг) ,но вес уходит очень медленно.Пока стараюсь держать себя в руках.,но особого аппетита нет.
Люди пожелайте мне удачи! Я горжусь вашими результатами!

Praskusha
28.02.2009, 22:21
Анастасия, я вам не просто удачи, а огромной удачи пожелаю!:):)
Все получится:)

Milena
28.02.2009, 23:18
Дорогие форумчане,
огромное Вам спасибо, за то что вы есть,
за то, что смогли объединиться в борьбе с этой проблемой-лишним весом,
за Ваши отзывы, оптимизм
Именно этот форум послужил последней каплей,которая помогла мне сделать выбор
10.02.2009 мне сделали ЛБЖ
я уверена, что выбор - правильный, и теперь я точно одержу победу в этой бесконечной борьбе с лишним весом
А с Вами я не одинока!

Terra
28.02.2009, 23:27
я уверена, что выбор - правильный, и теперь я точно одержу победу в этой бесконечной борьбе с лишним весом
А с Вами я не одинока!

Дорогие Анастасия82 , Milena, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И нас теперь то же все больше и больше!!! а это значит - враг будет разбит, победа будет за нами!
УРА, Товарищи!!! :)))

zavetnaya
28.02.2009, 23:27
Привет всем форумчанам! Я вторая , кому операция была сделана по акции в Питере.Меня зовут Настя, мне 26 лет ,рост 161 ,вес до операции 174 кг. Операция 12.02.09г. Сейчас чувствую себя отлично. Как будто-бы и ничего не было.,правда порхаю как птица.(сил куча). На 14 день после операции (-6 кг) ,но вес уходит очень медленно.Пока стараюсь держать себя в руках.,но особого аппетита нет.
Люди пожелайте мне удачи! Я горжусь вашими результатами!

Настенька, добро пожаловать :)!

Поздравляю с бандажиком, с радостью будем следить за твоими успехами!
Мы все оказались счастливчиками в надежных руках! И у тебя обязательно все будет хорошо :)!!!

Как ты сейчас кушаешь? Тебе комфортно?

Илина
28.02.2009, 23:28
Milena,Анастасия82 ,поздравляю вас !!! Удачи в новом этапе вашей жизни:) Ура, наши ряды счастливых людей пополняются каждый день.

zavetnaya
28.02.2009, 23:34
Дорогие форумчане,
огромное Вам спасибо, за то что вы есть,
за то, что смогли объединиться в борьбе с этой проблемой-лишним весом,
за Ваши отзывы, оптимизм
Именно этот форум послужил последней каплей,которая помогла мне сделать выбор
10.02.2009 мне сделали ЛБЖ
я уверена, что выбор - правильный, и теперь я точно одержу победу в этой бесконечной борьбе с лишним весом
А с Вами я не одинока!

Милена, привет!

Так радостно на душе, от того, что с каждым днем, нас, счастливых и здоровых людей, становиться все больше и больше :)! Цель есть, стремление тоже- а удача, будет с нами!

Скорейшего восстановления сил и 1-я регулировочка будет не за горами :p

Praskusha
01.03.2009, 09:59
Милена, приветствую и поздравляю одновременно:) Надеюсь, похудание будет все-таки больше приятных чувств вызывать, удачи:)

Iceberg
01.03.2009, 11:28
Milena и Анастасия82,поздравляю с правильным выбором!"Лучшее конечно в переди".Всех с масленицей!

marka
01.03.2009, 12:51
Здравствуйте милые девочки конечно мальчики! Почти год я слижу за форумом! Но только сейчас осмелилась присоединиться. Операция по БЖ назначена на 5 марта! Вроде и анализы собраны, и с мужем нет, не каких проблем (операцию сам оплачивает), но с каждым днем становиться все страшнее!!!!!!!!! Сегодня ночью спать не могла! У меня двое маленьких детей! Осложнений вычитала кучу! Может, если муж сопротивлялся, я бы нарочно сделала, но нет, он наоборот меня толкает! Это и пугает!!!!!!!! Пусть маленький, но все же существует процент летального исхода. Помогите советом!

Milena
01.03.2009, 14:10
Огромное всем спасибо за поддержу.



Помогите советом!

Думайте только о хорошем и все будет ОК.
Делала ЛБЖ втайне от мужа ( он ни за что не согласился на мою операцию), объяснила нахождение в больнице необходимостью обследоваться (понятное дело по женским вопросам).
Перед операцией боялась и мандражировала ужасно, но точно знала, что все будет отлично, другого варианта просто не могло быть, ведь меня дома ждали трое моих деток.

Praskusha
01.03.2009, 14:27
Здравствуйте милые девочки конечно мальчики! Почти год я слижу за форумом! Но только сейчас осмелилась присоединиться. Операция по БЖ назначена на 5 марта! Вроде и анализы собраны, и с мужем нет, не каких проблем (операцию сам оплачивает), но с каждым днем становиться все страшнее!!!!!!!!! Сегодня ночью спать не могла! У меня двое маленьких детей! Осложнений вычитала кучу! Может, если муж сопротивлялся, я бы нарочно сделала, но нет, он наоборот меня толкает! Это и пугает!!!!!!!! Пусть маленький, но все же существует процент летального исхода. Помогите советом!
Здравствуйте, марка:) А неизвестность чаще всего и пугает, но поверьте, осложнений, которые возникают у людей, страдающих лишним весом, намного больше. И боялись многие из нас, я так точно, даже бы сказала, умирала от страха. А проснулась от наркоза и поняла, что даже бояться нечего было. Зато теперь, когда прошло больше года, а мое отражение в зеркале меня радует, разве это не прекрасно, ради этого стоило и побояться. Лучше попейте успокоительного и помечтайте, как муж будет Вами гордиться, маленькие детки видеть счастливую и здоровую маму, а Вы сама получать удовольствие от жизни. Верьте в лучшее, и оно обязательно сбудется:) Удачи.

marka
01.03.2009, 15:46
Спасибо!!!!! Посмотрела фотографии……………………..нет слов! Но ко мне на первой консультации отнеслись очень сухо! Задали несколько вопросов и отпустили с миром! Почему бандажирование, а не шунтирование, откуда узнали про клинику, и собирайте анализы и делайте! Все!!! Больше не кого не чего не интересует! Прошу прощение заранее если обидела! Может, когда приезжаешь, с результатами анализов, по-другому относятся! Но первое сложившееся впечатление осталось негативным! Что будет в последствии не кого не интересует, может тебе вообще такого рода операцию проводить нельзя!

Praskusha
01.03.2009, 17:27
Меня сама консультация не впечатлила, но я уже прошерстила весь сайт и форум, и пришла подкованная. Смущало многое, эти чувства, когда приехала в клинику и пообщалась перед операций с обоими врачами, ушли. Первое впечатление бывает обманчиво. И как без анализов могут достоверно сказать, можно Вам операцию или нет? Если вы имеете какие-то противопоказания, но все равно приехали, значит, отдаете себе отчет, что это потом вылезет наружу и может оказаться печальным для последствий. Если приехали, зная, что у Вас какие-то проблемы, то могли об этом рассказать, понимаете, врачи не могут все проблемы просканировать, глядя на вас:) И еще, у нас доктора редко, когда настаивают на какой-то определенной операции, сначала слушают, присматриваются, выслушивают путь пациента, так сказать, собирают анамнез. Мне показан был шунт, но склонялась я все-таки в пользу МАГа, приехав уже на операцию, очень четко сказала, что буду делать именно МАГ, но во всех бумажках, выданных мне, написано было именно шунт, даже анестезиолог пришел с уверенностью, что мне ЖШ будут делать. Я слезно умоляла не перепутать, не перепутали:D:D Вы главное успокойтесь, многие из пациентов приезжают в клинику из других городов и стран, порой, даже не консультируясь, хотя лично мое мнение, что консультация обязательно должна быть. И чеам откровеннее пациенть на ней себя ведет, тем точнее врачи определят вид операции, тем лучше будет результат.

mivavi
01.03.2009, 18:14
Марка, не беспокойтесь на тему консультации (в смысле, ее "сухости"), у меня было то же самое, но от этого качество самой операции нисколько не меняется. Все таки, хотим мы того или нет, но это только для нас такое суперсобытие - эта операция, а для хирургов рутинная работа и мы для них (пациенты) вообщем то на одно лицо. И это нормально. У Вас все будет отлично, не переживайте, все таки не сердце пересаживаете, а всего лишь колечко на желудок ставите - отнеситесь к этому именно так!:)

Iceberg
01.03.2009, 18:34
MIVAVI полностью согласен.Сняли с языка.

Анастасия82
01.03.2009, 18:59
Всем огромное спасибо за поддержку, я очень хочу чтобы у меня все получилось( хотя вес огромный )и буду очень стараться , ведь так хочеться жить полноценно.
Сейчас я ем : обезжиренные молочные продукты, овощные соки ., грудку куринную на пару и овощи паровые.Обязательно ем супы , но не жирные.
Вообщем все как у всех.Основные правила -не есть острого,жирного,жеренного , сладкого ,мучного.Порции очень маленькие(особенно по сравнению с прошлой жизнью).Несмотря на это я не голодная. Гуляю, прыгаю на скакалке и чувствую себя отлично.!!!
Подскажите пожалуйста когда можно идти в баню и в басейн?

marka
01.03.2009, 19:16
Какие ощущения после операции. Я имею в виду на третий день примерно, потому что операция состоится 5марта. 6 Я дома, 7 так-сяк, а вот 8 марта можно себя почувствовать человеком? Моя мама не знает, очень не хочется в водить ее в шок! Какие проблемы могут постигнуть? Можно водить машину? На третий день можно будет, что-нибудь жевать?

Анастасия82
01.03.2009, 19:31
Привет Марка. Не сомневайся и не волнуйся , у тебя будет все хорошо.Конечно любой челове будет бояться, но главное настоиться на позитив и все у тебя будет отлично! Я тебе желаю удачи!

Анастасия82
01.03.2009, 19:46
Какие ощущения после операции. Я имею в виду на третий день примерно, потому что операция состоится 5марта. 6 Я дома, 7 так-сяк, а вот 8 марта можно себя почувствовать человеком? Моя мама не знает, очень не хочется в водить ее в шок! Какие проблемы могут постигнуть? Можно водить машину? На третий день можно будет, что-нибудь жевать?
Как бы мы не хотели - это всеравно операция и болевые ощущения даже от проколов есть . Но на третий день я уже ничего не обезбаливала , но в основном лежала еще денька два после больницы.
Две недели нужно пить только жидкости (воду ,кефир, сок без сахара и разведенный водой,слабые бульены), но есть не будет хотется.

Galinka
01.03.2009, 21:46
Спасибо!!!!! Посмотрела фотографии……………………..нет слов! Но ко мне на первой консультации отнеслись очень сухо! Задали несколько вопросов и отпустили с миром! Почему бандажирование, а не шунтирование, откуда узнали про клинику, и собирайте анализы и делайте! Все!!! Больше не кого не чего не интересует! Прошу прощение заранее если обидела! Может, когда приезжаешь, с результатами анализов, по-другому относятся! Но первое сложившееся впечатление осталось негативным! Что будет в последствии не кого не интересует, может тебе вообще такого рода операцию проводить нельзя!
Marka,
врачи консультируют за день иногда десяток пациентов,
задавайте вопросы и на них ответят.Остальное можно прочитать на форуме и в книжечке,которую дают всем желающим.Там все подробно.
Выбор за нами.Никого не уговаривают,даже многих отговаривают.
Если не отговаривали,значит скорее всего подойдет любая операция.
У меня тоже была короткая консультация.Я не знала что спросить, все узнала перед операцией.Тогда и вопросы задавала.
Врачей после операции сразу больше не видела.
Встречалась на регулировках,записывалась заранее.Иногда звонила проконсультироваться.Могу уверенно сказать,что после операции ни разу мне не отказали в осмотре или общении ,очень внимательно отнеслись.Судя по отзывам так относятся ко всем пациентам.

Doctor
01.03.2009, 23:14
Спасибо!!!!! Посмотрела фотографии……………………..нет слов! Но ко мне на первой консультации отнеслись очень сухо! Задали несколько вопросов и отпустили с миром! Почему бандажирование, а не шунтирование, откуда узнали про клинику, и собирайте анализы и делайте! Все!!! Больше не кого не чего не интересует! Прошу прощение заранее если обидела! Может, когда приезжаешь, с результатами анализов, по-другому относятся! Но первое сложившееся впечатление осталось негативным! Что будет в последствии не кого не интересует, может тебе вообще такого рода операцию проводить нельзя!

Прошу нас извинить. Возможно, были чем то озабочены и не отнеслись внимательно на первичной консультации - это не порядок. Я как раз предпочитаю подолгу беседовать с пациентами до операции, чтобы ответить на все волнующие вопросы и выявить потенциальные проблемы. Давайте договоримся так: в четверг, еще до оформления документов, мы с вами встретимся в моем кабинете и все еще раз обсудим. С вашей стороны прошу приготовить волнующие вас вопросы. Лучше всего составить список, потому что, как правило, самое важное и забывается. Спешу вас успокоить относительно осложнений. Да, при бандажировании желудка осложнения возможны, но все они устранимы и не несут прямой угрозы жизни и здоровью. С уважением д-р Евдошенко PS: Написал, а потом засомневался. Вы у меня были на консультации? в Печатниках? У нас на операцию записаны?

marka
01.03.2009, 23:32
PS: Написал, а потом засомневался. Вы у меня были на консультации? в Печатниках? У нас на операцию записаны?

Еще раз извините, если что не так сказала! Я была на Иваньковском ш., разговаривала с Вадимом Викторовичем. На операцию записана на 5 марта(вроде я все правильно сделала или нет).

lasto4ka
02.03.2009, 00:53
Нужен совет, точнее несколько)))) 10 месяцев назад сделала бандажирование (чему несказанно рада) и в итоге похудела на 21 кг, но вот в чем проблема, какие-то странные ощущения в посл. месяцы....
2-4 дня питаюсь и пью как нормальный человек, а неделю даже пить не могу.....
последний раз "закачку" делала месяцев 5 назад) как только настроюсь на поход к доктору, так состояние резко меняется. В итоге не иду, потому что не знаю что делать.... То ли ослабляться, то ли затягиваться...... И на фоне не приема пищи начал болеть желудок - боюсь (((( Были ли у кого-ниб подобные проблемы))) Ответьте плиз
Привет, Koto! Была две недели в отпуске и только сегодня прочитала твое сообщение. Знаешь, со мной происходит нечто подобное. 7 апреля будет год, как я сделала 3 и последнюю регулировку. После этого собиралась на 4 регулировку как минимум 3 раза, но каждый раз мой желудок начинал вести себя так, как будто регулировку мне сделали вчера. Причем промежутки абсолютно комфортного приема пищи могли составлять 2-4 недели, но вес в это время не прибавлялся, стоял на месте. Я говорила себе: Как только начнется прибавка - иду на регулировку. Как только я себе это говорила - все, есть я не могла. Конечно, сказать, что у меня не проходила вода, я не могу, но с утра только чашка кофе и та с трудом.
За это время у меня был 5дневный период, когда я в районе бандажа испытывала сильную изжогу, но после ежедневного употребления питьевого йогурта после каждой еды, все прошло. И больше не повторялось. Что это было, не знаю. До врачей не дошла, т.к. тогда 3 недели была в другой стране.
Сейчас мое состояние "осложняется" еще и моей беременностью (24 недели). Однозначно, что в этот период пища у меня проходит хуже, но я точно не голодаю. По УЗИ пока все вроде бы идет нормально (дай бог, чтобы так и дальше было). Но вот только что была 2 недели в горах и там практически вообще плохо ела. Пища начинала проходить только к вечеру, да и то, очень ограниченный ассортимент. Может так высокогорье отражается... Вернулась, опять вроде бы все нормализовалось. За эти 24 недели вес мой не изменился. Врач, которая меня наблюдает, пока смотрит на это спокойно. Про бандаж я ей сказала, но я думаю, что она с этим не сталкивалась в своей практике, хотя это очень хороший и опытный врач.
Испытываю очень сильные угрызения совести от того, что никак не выберусь на консультацию к нашим врачам. Поэтому тебе советую мои подвиги не повторять и если проблемы есть, то не тянуть и ехать на консультацию.

lasto4ka
02.03.2009, 01:11
Сначала написала ответ, а потом увидела, что по этому поводу появилась отдельная тема :-))).

Doctor
02.03.2009, 11:30
Еще раз извините, если что не так сказала! Я была на Иваньковском ш., разговаривала с Вадимом Викторовичем. На операцию записана на 5 марта(вроде я все правильно сделала или нет).

Все правильно, просто рутинно мы консультируем в Печатниках. На Иваньковском по предварительной договоренности тоже можно, но там очень трудно рассчитать время. Видимо профессор торопился на операцию.
Не проблема. Побеседуем с Вами в четверг.

Княжна
02.03.2009, 19:38
спасибо за поздравления, мне очень приятно

Княжна
02.03.2009, 19:40
Княжна, поздравляю:) А как с едой сейчас складываются отношения?

неоднозначные, но мои попытки понять чего моему желудку надо иногда заканчиваются успехом :)

Княжна
02.03.2009, 19:43
Княжна, мои самые искренние поздравления тебе:)!
Скорее поправляйся!!!

Держи нас обязательно в курсе событий! Сейчас главное восстановиться, а работа немного и подождет :o


постараюсь не отставать. первые дни было тяжко менять позу и периодически возникали боли, но с каждым днем все начинает затихать и возвращаться в свое нормальное русло. без работы к сожалению не могу - трудоголик, но она в прочем и отвлекает от болячек всяких :)

Княжна
02.03.2009, 19:45
Терпения! И не спешите худеть - придёт само! И всё будет как надо!

согласна, куда теперь оно денется :) как прокомментировала маман после того как узнала "пост фактум" - "радикаааальнее некуда"

Княжна
02.03.2009, 19:47
Поздравляю!!!
работа может и подождать пару дней,
но если спокойная...то можно))

ну про покой мне сложно сказать...он мне только снился. но вроде все путем. спасибо за беспокойство

Княжна
02.03.2009, 19:49
Поздравляю от всей души, желаю вам хороших результатов:).

спасибо и вам тоже :)

Княжна
02.03.2009, 19:58
кстати вопрос ко всем:

мне что то конкретное не сказали про витамины. их когда и какие надо пить?

и по поводу питья и еды на сколько все жестко? чай с бутербродом то есть нельзя?

Praskusha
02.03.2009, 21:30
Княжна, Вы поройтесь на форуме, независимо от болтовни и флуда, есть много тем, расписывающих питание после операции. Но главная рекомендация кушать не менее 2-х недель пюреобразную пищу, бульоны, супчики, в общем что-то легкое.

Sexymery
03.03.2009, 01:08
и по поводу питья и еды на сколько все жестко? чай с бутербродом то есть нельзя?
Никто и ничего не запрещает, вот только хлеб с жидкостью может встать в желудке "раком" и придется бежать к общему другу. А так вообще, чай, а через 30 минут бутерброд(если пойдет). Хлеб вообще такая вещь...
Но у всех по разному :rolleyes:

Milena
03.03.2009, 17:57
Дорогие форумчане!
Прошло 3 недели как я стала счастливым обладателем бандажика.
За первые 10 дней ушло 6кг., а сейчас просто пробило на жор:(,
причем с утра все нормально, а вот вечером начинается тихий ужос, хочется мести все без разбору, мало того, это все - отлично проскакивает.
Опять вернулись мои 2кг.(хотя если честно, я думала будет больше)
Что же это такое?
Или бандаж не выдержал и сдался (не захотел бороться с моим весом), или все наладится после первой регулировки?

zavetnaya
03.03.2009, 18:10
Дорогие форумчане!
Прошло 3 недели как я стала счастливым обладателем бандажика.
За первые 10 дней ушло 6кг., а сейчас просто пробило на жор:(,
причем с утра все нормально, а вот вечером начинается тихий ужос, хочется мести все без разбору, мало того, это все - отлично проскакивает.
Опять вернулись мои 2кг.(хотя если честно, я думала будет больше)
Что же это такое?
Или бандаж не выдержал и сдался (не захотел бороться с моим весом), или все наладится после первой регулировки?

Милена, привет :)!

Ну ты в точности как я :D. Я за первую неделю тоже потеряда -6 кг., но до 1 регулировочки 2 кг. вернулось. В первое время ты кушала немного, потому как у тебя сохранялся отек после операции. У кого-то он сохраняется дольше и за счет этого кто-то уже на ранеем этапе теряет немало кол-во кг. (я знаю тех кто худел и на 18 кг., и на 20 кг., и даже на 30 кг.), а у кого-то, отек проходит быстрее и ты начинаешь питаться, как до операции, т.к. пока твой бандаж не заполнен.
Так что долой панику!!! Все будет хорошо, до 1 регулировочки осталось всего ничего :)

lana
03.03.2009, 20:07
Привет всем! Не знаю даже в какой теме об этом написать, так что пишу здесь:)
Сегодня впервые испытала на себе все прелести боли печени, это было нечто. Скажите пожалуйста, есть ли у кого такая проблема и как вы с этим боретесь? А вообще наверное нужно открыть новую тему "Бандажированные шунтики":p:D

zavetnaya
03.03.2009, 20:39
Привет всем! Не знаю даже в какой теме об этом написать, так что пишу здесь:)
Сегодня впервые испытала на себе все прелести боли печени, это было нечто. Скажите пожалуйста, есть ли у кого такая проблема и как вы с этим боретесь? А вообще наверное нужно открыть новую тему "Бандажированные шунтики":p:D

Оленька, я бы вот с радостью, что подсказала, но у меня что-то будет болеть, я и не пойму, печень это или селезенка, или еще что-то...:(
Но думаю, что девочки опытные что-нить порекомендуют. Или напиши в вопросе доктору. Желаю что бы скорее все прошло и нормализовалось.

А на счет отдельной темы... то ты наверное права и было бы лучше создать отдельную, как "Бандажирование желудка после шунтирования"- т.к. об этом еще никто не писал и Ваш опыт, помог бы тем, кому это возможно понадобиться.
На том и порешим!


Создана тема: "Бандажирование желудка после Желудочного шунтирования" (http://forum.ves.ru/showthread.php?p=24900#post24900)

Sexymery
03.03.2009, 21:18
Привет всем! Не знаю даже в какой теме об этом написать, так что пишу здесь:)
Сегодня впервые испытала на себе все прелести боли печени, это было нечто. Скажите пожалуйста, есть ли у кого такая проблема и как вы с этим боретесь? А вообще наверное нужно открыть новую тему "Бандажированные шунтики":p:D
Печень болеть не может. В ней нет нервных окончаний. Даже если будет цирроз, она не может болеть.
Это точно что то другое.

Terra
04.03.2009, 02:26
Дорогие форумчане!
Прошло 3 недели как я стала счастливым обладателем бандажика.
За первые 10 дней ушло 6кг., а сейчас просто пробило на жор:(,
причем с утра все нормально, а вот вечером начинается тихий ужос, хочется мести все без разбору, мало того, это все - отлично проскакивает.
Опять вернулись мои 2кг.(хотя если честно, я думала будет больше)
Что же это такое?
Или бандаж не выдержал и сдался (не захотел бороться с моим весом), или все наладится после первой регулировки?

Миленочка, у меня все один в один!!! Жор-жуть! У меня -4,5 ; +1 . :)
наверное, это просто надо пережить... Ладно, столько лет не правильно себя вели,что 1,5 месяца уже погоды не сделают. хотя, конечно, "-" видеть НАМНОГО приятнее! :)

Milena
04.03.2009, 18:06
[QUOTE=zavetnaya;24892]
Ну ты в точности как я :D.

Спасибо за поддержку.
Почему -то хочется думать, что прооперировалась и дело с концом, хотя умом понимаешь, что это длительный и непростой процесс.
А если есть ШИКАРНЫЕ примеры впереди, то все это пережить намного проще.

Milena
04.03.2009, 18:09
Миленочка, у меня все один в один!!! Жор-жуть! У меня -4,5 ; +1 . :)
наверное, это просто надо пережить... Ладно, столько лет не правильно себя вели,что 1,5 месяца уже погоды не сделают. хотя, конечно, "-" видеть НАМНОГО приятнее! :)

Это точно "-" на весах впечатляет как-то больше, а оптимизма то сколько придает.

ЛБЖ мы похоже сделали почти одновременно, предлагаю делиться достижениями и проблемами.

Praskusha
04.03.2009, 18:38
Девушки, ну правда, я вот только все про это же и писала в шунтиках. Вы столько кормили организм, теперь вот быстро хотите избавиться от лишнего веса, так подождите, тем более никто ДО регулировок сброса веса не обещает. А кому-то и не одна-две регулировки требуется, а много. Так что ждем своего часа:)

Галка
04.03.2009, 21:06
Никто и ничего не запрещает, вот только хлеб с жидкостью может встать в желудке "раком" и придется бежать к общему другу. А так вообще, чай, а через 30 минут бутерброд(если пойдет). Хлеб вообще такая вещь...
Но у всех по разному :rolleyes:

Лично у меня ничего не вставало после первых двух регулировок, а вот потом, я сначала подумаю прежде чем запить...:)

Terra
05.03.2009, 11:10
Это точно "-" на весах впечатляет как-то больше, а оптимизма то сколько придает.

ЛБЖ мы похоже сделали почти одновременно, предлагаю делиться достижениями и проблемами.

Я -ЗА!!! Это , действительно, очень помогает, когда видишь, что у других примерно так же развивается, значит все в норме! А когда остаешься один на один со своими сомнениями, так сразу мысли дурацкие в голову лезут. :)
Так что- обязательно держимся вместе и топаем к цели!!!


Девушки, ну правда, я вот только все про это же и писала в шунтиках. Вы столько кормили организм, теперь вот быстро хотите избавиться от лишнего веса, так подождите, тем более никто ДО регулировок сброса веса не обещает. А кому-то и не одна-две регулировки требуется, а много. Так что ждем своего часа

Праскуша, дорогая, поверь, и мы это тоже понимаем! Лично я расстраиваюсь, что апетит просто неконтролируемый. меня такие моменты и до операции напрягали. правда у меня через неделю пмс, возможно с этим связанно или чисто психологически-подсознательно боюсь отощать после регулировок. :)))
А вообще уже сейчас результаты меня невероятно радуют! вроде ушло не много, а одежда стала свободней, лицо подтянулось, настороение обалденно-весеннее! Муж не налюбуется, говорит, что стала такой, как до свадьбы (и, кажется, не замечает, что с тем, что было +30 кг) . Мужчины вообще, мне кажется, на лишние кг не очень обращают внимания, если они не зашкаливают, главное, как ты сама себя чувствуешь. Банально, но по опыту своему и знакомых-именно так и есть!
Появилось желание собой заниматься, с удовольствием гуляю с ребенком, хотя раньше заставляла себя выйти на улицу , ходила по магазинам с кайфом! правда купила только обувь и сумочку, но уже выбирала, что примерю месяцев через 5ть :)
ПОэтому, когда на весах появляется "+" становится страшно все это потерять и уйти назад в "болото". тем более, что подобное было много раз... но мысль о регулировках сильно греет душу!

Praskusha
05.03.2009, 22:37
Вот поэтому часто на весы и не надо вставать, а пока просто не давать себе разъедаться и приложить максимум усилий для удержания веса. Про пмс... обычно сама так же страдаю, а вот в этот раз мой воронка закрылась наглухо, поэтому кидалась на людей, пытаясь добрать человечиной:D А чувства эти весьма приятные, с каждым месяцем все сильнее и сильнее, у меня и муж, и окружающие постоянные дифирамбы поют. Да и сама нет-нет, зайду и посмотрю на первое и последнее фото, вот здесь меня просто посещает эйфория, понимая, что это и мои немалые усилия:) Так что держимся и пока что весы стараемся поменьше эксплуатировать:p

ita-nikita
09.03.2009, 01:25
всем привет я сдесь новичок!
немного обо мне я молодой человек из нижнего новгорода рост 175см вес 175кг возраст 24 года.
в общем надо уже было что то серьезное со здоровьем предпринимать и вот.
Бандажирование сделали 03.03.09 в центре РЖД в москве. все прошло хорошо. без каких либо осложнений. Большое спасибо врачам и всему персоналу. все очень хорошие и приветливые люди. Профессионалы.
на след день плохо проходила вода ,тогда не неадолго наполнили бандаж а потом убрали. вода стало вроде проходить. приехал домой а вода не проходит. прошло уже 6 дней с операции а отек видимо не спал. не ем не пью.
а есть и пить очень хочеться мечтаю выпить залпом стакан сока или чая холодного а лучше не стакан а 0,5! и баночку детского пюре яблочного! все это пока предел мечтаний!!
уже третий день на капельнице.
чтоб еще и обезвоживания не было.
завтро еду в Владимиру Викторовичу он сказал все нормально и скоро поставим меня на ноги.
пока не ел и не пил сбросил 14 кг. ну это скорее всего еще и вода вышла лишня ну как то так получаеться.

Sexymery
09.03.2009, 01:32
Про стакан залпом можно забыть надолго

ita-nikita
09.03.2009, 01:56
о нет!!!! насколько надолго? я прям мечтаю об этом ну хоть пол стакана! но прям чтоб раз и два и чтоб пролетало.

zavetnaya
09.03.2009, 01:56
всем привет я сдесь новичок!
немного обо мне я молодой человек из нижнего новгорода рост 175см вес 175кг возраст 24 года.
в общем надо уже было что то серьезное со здоровьем предпринимать и вот.
Бандажирование сделали 03.03.09 в центре РЖД в москве. все прошло хорошо. без каких либо осложнений. Большое спасибо врачам и всему персоналу. все очень хорошие и приветливые люди. Профессионалы.
на след день плохо проходила вода ,тогда не неадолго наполнили бандаж а потом убрали. вода стало вроде проходить. приехал домой а вода не проходит. прошло уже 6 дней с операции а отек видимо не спал. не ем не пью.
а есть и пить очень хочеться мечтаю выпить залпом стакан сока или чая холодного а лучше не стакан а 0,5! и баночку детского пюре яблочного! все это пока предел мечтаний!!
уже третий день на капельнице.
чтоб еще и обезвоживания не было.
завтро еду в Владимиру Викторовичу он сказал все нормально и скоро поставим меня на ноги.
пока не ел и не пил сбросил 14 кг. ну это скорее всего еще и вода вышла лишня ну как то так получаеться.

Никита, еще раз добро пожаловать :)!

Очень отрадно, что последнее время наша бандажированая сильная половина чаще выходит "в свет" :p!
Уверенна, что в скорее все нормализуется и отек вскоре пройдет. И будет у нас еще одним здоровым и стройным мужчиной больше :)!

P.S. В 17,5 лет год жила и работала в НН (будучи Москвичкой). Так что мы с тобой практически земляки :D. Большой привет Автозаводскому и Московскому р-ну )))

Sexymery
09.03.2009, 02:01
о нет!!!! насколько надолго? я прям мечтаю об этом ну хоть пол стакана! но прям чтоб раз и два и чтоб пролетало.
Ну возможно после того как отек спадет и до первой регулировки :)
А так, если выпить много залпом начинается что то типа отрыжки воздухом (хотя возможно не у всех)

Иля
09.03.2009, 09:12
А я тебя помню Никита, :)
я как раз приехала на регулировку в ржд тогда а ты сидел в приемной.
Поздравляю с бандажиком!

Galinka
09.03.2009, 11:44
всем привет я сдесь новичок!
а есть и пить очень хочеться мечтаю выпить залпом стакан сока или чая холодного а лучше не стакан а 0,5! и баночку детского пюре яблочного! все это пока предел мечтаний!!
уже третий день на капельнице.
чтоб еще и обезвоживания не было.
завтро еду в Владимиру Викторовичу он сказал все нормально и скоро поставим меня на ноги.

Привет Никита.
Отек был и у меня,очень понимаю что пить хочется))
Как только отек спадет пить сможешь и есть.Это поправимо.
Ну вот залпом может и не получится...с другой стороны-
Бонус в виде потерянных килограммов.Выздоравливай.

ita-nikita
09.03.2009, 19:04
Спасибо всем за советы.
я сейчаас в центре РЖД сегодня профессор Феденко чуть чуть поколдовал надо мной и я теперь пью!
не залпом но два глотка подрядэто не проблеммма! так что иду на поправку надеюсь завтра и пюре пройдет нормально!!!
я очень надеюсь! А я пару лет назат тоже год где то в москве жил (будучи Нижегородцем) :) привет передам!

zavetnaya
09.03.2009, 19:30
...
я сейчаас в центре РЖД сегодня профессор Феденко чуть чуть поколдовал надо мной и я теперь пью!
не залпом но два глотка подрядэто не проблеммма! так что иду на поправку надеюсь завтра и пюре пройдет нормально!!!...


Никита, очень за тебя рада :)!
А у врачей у наших и правда ручки волшебные, они и из нас делают сройняшек, и камни "добывают", жаль что не драгоценные ;), и из мальчиков делают девочек, да и наоборот :p, и даже помнится, как Владимир Викторович раскрыл нам секретик, что Вадим Викторович, даже котику "помощь" оказывал :D.
Да, они у нас такие удивительные!!!



...А я пару лет назат тоже год где то в москве жил (будучи Нижегородцем) привет передам!
Ну вот, я же говорила, практически земляки )

Milena
11.03.2009, 12:30
Всем привет!
Сегодня прошел ровно месяц после установки бандажа.
С удовольствием делюсь своими результатами - минус 6кг от начального веса .
Если так и дальше пойдет, может и вовсе без регулировок можно обойтись )).

Еленка1975
11.03.2009, 15:32
Милена, хороший результат.
Я вот тоже пока только одну регулировку сделала, а вес постепенно снижается:).

knopka-ment
11.03.2009, 20:51
Выложила фотку в альбом...всех милости прошу ))))

zavetnaya
11.03.2009, 21:02
Всем привет!
Сегодня прошел ровно месяц после установки бандажа.
С удовольствием делюсь своими результатами - минус 6кг от начального веса .
Если так и дальше пойдет, может и вовсе без регулировок можно обойтись )).

Милена, все неплохо идет! Очень за тебя рада :)
А ведь это только начало..:rolleyes:

zavetnaya
11.03.2009, 21:05
Выложила фотку в альбом...всех милости прошу ))))

Юленька, выглядишь просто сказочно!!! Время летит быстро, а ты таешь на глазах :)!
У тебя отличные успехи, но та робкую и испуганную девушку, что я увидела в первые 16 августа, куда-то пропала...ты не знаешь, куда :rolleyes:?

knopka-ment
11.03.2009, 21:13
Солнце, надеюсь, что она больше не вернется ))) кстати, выложила еще пару фоток для наглядности...со встречи нет подходящих, но нашла те, которые сделаны через 2 недели после операции....

Sexymery
14.03.2009, 01:04
Всем привет.
Я за февраль и начало марта сделала 3 регулировки.С периодичностью примерно в 2 недели. Эффекта от первых двух регулировок хватало примерно дня на 4, а потом снова проходимость восстанавливалась. А вот после третьей прошл примерно 1,5 недели и вот оно. Я поняла зачем все так часто бегают общатся с другом. Хотя я думаю в скором времени свести это общение к минимуму. Сейчас стараюсь подобрать необходимую порцию и консистенцию еды. Зато вес пошел потихоньку вниз ( это радует). Хотя по предыдущим похудениям я первые 10-15 кило сбрасывала в течении месяца, а сейчас только 8 за полтора :confused: Но лучше меньше да лучше. Стараюсь ходить фитнесс клуб раза 3-4 в неделю. Последнее время подсела на сауну ( что для меня не свойственно) Могу провалятся там минут 10 тюленем. А раньше меня на минуты 2-3 хватало.
P.S. У меня напрашивается только один вопрос. Следующую регулировку надо делать когда вес перестанет снижаться. А сколько он должен не снижаться, чтоб можно было точно сказать пора (или это субъективное ощущение)?

mivavi
14.03.2009, 01:13
Sexymery, привет!
Про регулировки - ты знаешь, у меня вес и месяц, и полтора стоял, потом "валился" вниз со страшной силой)) я скорее необходимость регулировок соотношу с "комфортностью" поедания определенных видов продуктов и вообще общего самочувствия. У меня тоже, как и у тебя, процесс пошел после 3-ей регулировки и до сих пор не было необходимости в четвертой, даже наоборот, иногда думаю, может подраспустить на 0.5 мл, т.к. очень строго надо следить за питанием во второй половине дня, иначе ночь радостью не покажется)) иногда бывает прям невтерпеж..но пока держу себя в руках и стараюсь следить за тем, чтобы не есть после 19 часов. Так что, в моем случае такая петрушка с регулировками.:)

Sexymery
14.03.2009, 01:25
Спасибо :)
И еще меня один вопрос мучает. Придется после 80-70 килограммов считать количество потребляемых калорий для дальнейшего снижения веса?
А и еще ... Снижение веса зависит от физической нагрузки ( занятий спортом) Я читала что, при занятиях улучшается метаболизм . :confused:
У кого какие отношения с физ. нагрузками. Занятия, плавание, что лучше

Иля
14.03.2009, 13:18
привет! я тоже хожу в спортклуб 3 раза в неделю. Ты знаешь я пошла в спортклуб больше наверное чтобы подтянуть что отвисает, худеть мне и так помогает операция, а спорт для мышц необходим.Очень уж руки у меня повисли, ужас крылышки... а по поводу регулировок скажу, что когда распускается манжетка, начинается жуткий жор, а вместе с тем и прибавление в весе, поэтому и хожу сразу как чувствую что проходит больше нужного. воть :)

Светлана250583
16.03.2009, 11:06
Всем приветик. Мне 25 лет. Рост мой 172, а вес 105. Сколько пробовала сама никак не получается. Хочу ребенка. Врачи говорят что я немогу забеременить, потому что лишний вес. Пробовала и физически и диетами. Но максимум две недели держусь потом все заново. Силы воли нету никакой. Спина болит, коленки побаливают. Ходила к хирургу, говорит вам срочно надо худеть. У вас остеохондроз, потом будет очень туго вам. Но я это все понимаю но не могу самостоятельно. Вот хочу попробовать зделать бандажирование желудка. Но ничего непонимаю, кто делал и кому он помог напишите мне. Я собираюсь взять деньги в кредит, и сделать, больше нету сил. И тут наверное не делают. Чтобы оплата была после того как я похудею. Просто малоли не похудею. И деньги на ветер.

pitgirl
16.03.2009, 11:18
Добрый день, Светлана. Мне лично бандажик помог. Я очень рада, что сделала операцию. Тех, кому не помогло, думаю вы здесь не найдете. Я не говорю, что их нет, я просто таких не знаю! Да, может многим покажется медленным такое похудание, все всегда хотят быстро и эффектно. И такое бывает. Но бандажик действует, особенно если самой приложить усилия. Ведь бандаж не все за тебя делает, а только помогает, дает стимул, определенный толчок!
Оплата тут производиться перед операцией! И что значит, если не похудею? А врачи должны бесплатно тратить свое ДРАГОЦЕННОЕ время?

pitgirl
16.03.2009, 11:20
И потом, у каждого вес начинает снижаться по разному, через разное время. Вы не будете платить и жить в палате, пока к примеру до 60кг не сбросите? Как вы себе это представляете?

mivavi
16.03.2009, 11:30
Здравствуйте Светлана! Эко Вы прям загнули - деньги после )) прям как будто в сказке живете - где Вы такое видели?:)
Я сама сделала Бандажирование желудка больше года назад, от эффекта в восторге, если Вы в Питере живете можем созвониться, я Вам подробно готова ответить на вопросы. И кстати, если Вы прочтете ОГРОМНОЕ количество инфы по различным бариатрическим операциям на этом сайте, а также не поленитесь и почитаете форум, то очень многое для себя поймете. Хотя я Вас понимаю, сама, когда принимала решение об операции, предпочитала созваниваться с уже сделавшими ее.
И подтверждаю слова Уважаемой pitgirl - не ожидайте, что сразу после операции Вы проснетесь 55 килограмовой красавицей - похудательный процесс займет у Вас пару лет (и это очень хорошо), причем вес станет резко снижаться через несколько месяцев после самой операции (это все применительно к ЛБЖ). Конечно, у каждого все индивидуально, просто Вы должны быть готовы, что эта операция не волшебная палочка, а скорее очень хороший помощник.

pitgirl
16.03.2009, 11:37
просто Вы должны быть готовы, что эта операция не волшебная палочка, а скорее очень хороший помощник.
Вот именно так я и хотела написать.:):)

Светлана250583
16.03.2009, 11:48
У меня просто нет таких денег. Я буду брать в кредит. И выплачивать несколько лет. Поэтому и хочется подстраховаться.

Светлана250583
16.03.2009, 11:51
--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Светлана! Эко Вы прям загнули - деньги после )) прям как будто в сказке живете - где Вы такое видели?
Я сама сделала Бандажирование желудка больше года назад, от эффекта в восторге, если Вы в Питере живете можем созвониться, я Вам подробно готова ответить на вопросы. И кстати, если Вы прочтете ОГРОМНОЕ количество инфы по различным бариатрическим операциям на этом сайте, а также не поленитесь и почитаете форум, то очень многое для себя поймете. Хотя я Вас понимаю, сама, когда принимала решение об операции, предпочитала созваниваться с уже сделавшими ее.
И подтверждаю слова Уважаемой pitgirl - не ожидайте, что сразу после операции Вы проснетесь 55 килограмовой красавицей - похудательный процесс займет у Вас пару лет (и это очень хорошо), причем вес станет резко снижаться через несколько месяцев после самой операции (это все применительно к ЛБЖ). Конечно, у каждого все индивидуально, просто Вы должны быть готовы, что эта операция не волшебная палочка, а скорее очень хороший помощник.
__________________


Нет я живу в Москве. Да я понимаю, что я непроснусь красавицей. Хочется но увы. Я понимаю что это займет времени.

Светлана250583
16.03.2009, 11:53
И я хочу в будущем забеременить, не повлияет ли это на моего ребенка7

pitgirl
16.03.2009, 12:10
Тут у многих не было и нет таких денег. Многие в кредит брали. Мне дал эти деньги муж, но я их несколько месяцев ждала и он, получив з/п отдал их мне, а потом мы жили месяц очень туго. Операцию не сделают, пока не оплатишь. Вы хотите подстраховаться, а врачам как быть? Для них какая страховка, что они вам сделают, вы похудеете, а потом не оплатите. Нужно уважать чужой труд. На ребенка бандаж не влияет. Его просто распускают и все, после родов и как закончите кормить грудью, или чуть раньше, опять затягиваете и все.

Светлана250583
16.03.2009, 12:44
Тут у многих не было и нет таких денег. Многие в кредит брали. Мне дал эти деньги муж, но я их несколько месяцев ждала и он, получив з/п отдал их мне, а потом мы жили месяц очень туго. Операцию не сделают, пока не оплатишь. Вы хотите подстраховаться, а врачам как быть? Для них какая страховка, что они вам сделают, вы похудеете, а потом не оплатите. Нужно уважать чужой труд. На ребенка бандаж не влияет. Его просто распускают и все, после родов и как закончите кормить грудью, или чуть раньше, опять затягиваете и все.
Я понимаю. Ладно буду пробовать брать кредит, если дадут конечно в наше время. Когда я уже забеременнию его распускают???

Светлана250583
16.03.2009, 12:49
Что такое регулировка?

pitgirl
16.03.2009, 13:10
Если вы беременность будете планировать, то лучше чуть раньше распустить. А если неожиданно, то тогда конечно. Это не так страшно, это всего-лишь укол обычный в порт, под грудь.
Регулировка это когда тебе через шприц в кольцо (бандаж) вводят физраствор.

Светлана250583
16.03.2009, 13:17
Если вы беременность будете планировать, то лучше чуть раньше распустить. А если неожиданно, то тогда конечно. Это не так страшно, это всего-лишь укол обычный в порт, под грудь.
Регулировка это когда тебе через шприц в кольцо (бандаж) вводят физраствор.

А для чего нужна это регулировка, для чеговводят физраствор. Только что позвонила записаться на бесплатную консультацию. Сказали приезжать на Шоссейную улицу, я думала они на иваньковском шоссе находятся. Вы не в курсе?7

mivavi
16.03.2009, 14:26
Светлана250583 - мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы и расскажем о себе, но, поверьте, ВСЯ инфа по регулировкам, как, зачем и почему их делают есть на сайте и на форуме! Не ленитесь, почитайте, уверена, что вопросов практически после этого не останется!
Да и вообще, даже невзирая на будущую консультацию, прочитайте инфу на сайте, почитайте об операциях, почитайте этот форум!

pitgirl
16.03.2009, 14:53
Согластна с mivavi. Почитайте сайт и форум. В поиске задайте. А на Иваньковском теперь все. Теперь новая клиника.

Светлана250583
16.03.2009, 15:09
Согластна с mivavi. Почитайте сайт и форум. В поиске задайте. А на Иваньковском теперь все. Теперь новая клиника.
Смотрела ваши фотки раньше и сейчас. Просто отпад. Уже хочется бежать трести банк, чтобы дал кредит. И делать операцию.

Praskusha
16.03.2009, 15:28
Светлан, главное задаться целью, здесь многие брали кредит на операцию, платили вперед:) Как-то не прокатывает "утром стулья - вечером деньги(с)" :D
Но форум и сайт лучше изучить, потом даже вопросы легче и задавать, да и ответы читать гораздо пончтнее. Иначе вся инфа перемешивается в голове и возникает еще масса неясных нюансов.
:)

Светлана250583
16.03.2009, 16:50
Светлан, главное задаться целью, здесь многие брали кредит на операцию, платили вперед:) Как-то не прокатывает "утром стулья - вечером деньги(с)" :D
Но форум и сайт лучше изучить, потом даже вопросы легче и задавать, да и ответы читать гораздо пончтнее. Иначе вся инфа перемешивается в голове и возникает еще масса неясных нюансов.
:)

Да я уже поняла. Да сижу читаю целый день. Цель задана давно, но просто нехватало силы воли

Еленка
18.03.2009, 04:23
Всем форумчанам привет из Приморья !!!!!!!!!!
Ирочка Заветная спасибки что не забываешь меня и Галинки спасибо за поздравление....
Изменений пока у меня нет вес стоит как и был 108кг ,стала кушать что попало ,на следующей недели поеду к доктору на гастроскопию посмотрим как там моя дырочка в правом боку поживает,боли практически каждый день- сижу на таблетках.А так чувство легкости меня не покидает ,можно подумать что я сейчас вешу ну как минимум кг 70))))))))

Milena
18.03.2009, 10:13
Всем привет!
Прошло немного больше месяца как мне сделали ЛБЖ.
И вот я стала замечать, что во второй половине дня у меня возникает головокружение и привкус во рту как от наркоза, да такое, что лучше присесть и за что-то держаться, иначе боюсь упасть.
Подскажите что это, и было ли такое у кого-то из уже ранее прооперированых.

zavetnaya
18.03.2009, 22:14
Всем форумчанам привет из Приморья !!!!!!!!!!
Ирочка Заветная спасибки что не забываешь меня и Галинки спасибо за поздравление....
Изменений пока у меня нет вес стоит как и был 108кг ,стала кушать что попало ,на следующей недели поеду к доктору на гастроскопию посмотрим как там моя дырочка в правом боку поживает,боли практически каждый день- сижу на таблетках.А так чувство легкости меня не покидает ,можно подумать что я сейчас вешу ну как минимум кг 70))))))))

Леночка, молодец, что появилась :)!

Легкость- это хорошо, но все же боли о которых ты пишешь, чего-то настораживают...(
А как на счет поездки к нашим врачам, пока нет возможности вырваться?

marka
18.03.2009, 23:19
Ура!!!! Мою младшею дочу сегодня приняли в школу, в ту которую мы хотели! На радостях голодная и уставшая (Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, ЕСТЬ), положила два кусочка рыбы, салат сырный и давай как раньше хомячить. Салат влез рыба один кусок тоже, дальше описать сложно, это надо видеть!!! Откусив еще чуть-чуть, ЭТО ВСТАЛО, да так что не вдохнуть, не выдохнуть! Раньше бывало, глоток воды сделаешь и все, проталкивается, В данном случае глоток воды только усугубил мое состояние. То ли я плохо проживала, то ли интервал между приемом пищи был большой, я так понять и не смогла, почему пища не пошла. Через какое-то время проходимость восстановилось, но с рыбкой все же пришлось расстаться! И грудь потом долго болела!

zavetnaya
19.03.2009, 21:35
Ура!!!! Мою младшею дочу сегодня приняли в школу, в ту которую мы хотели! На радостях голодная и уставшая (Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, ЕСТЬ), положила два кусочка рыбы, салат сырный и давай как раньше хомячить. Салат влез рыба один кусок тоже, дальше описать сложно, это надо видеть!!! Откусив еще чуть-чуть, ЭТО ВСТАЛО, да так что не вдохнуть, не выдохнуть! Раньше бывало, глоток воды сделаешь и все, проталкивается, В данном случае глоток воды только усугубил мое состояние. То ли я плохо проживала, то ли интервал между приемом пищи был большой, я так понять и не смогла, почему пища не пошла. Через какое-то время проходимость восстановилось, но с рыбкой все же пришлось расстаться! И грудь потом долго болела!

Марка, привет!
Мои поздравления по поводу доченьки :)!

А по поводу рыбки, то возможно не проживала, возможно поторопилась, все может быть, но вот на счет глотка воды... тут надо помнить и представлять себе "засорившуюся раковину", если пища встала, то все "с верху" пойдет только "на верх", и не важно, водичка, не водичка... :D...
Но ты только учишься питаться по новому, привыкнешь со временем :o

zavetnaya
19.03.2009, 21:42
Попробую и я определить причину такого некомфортного состояния.

Миленочка,
я не сталкивалась с таким недомоганием, но тебе все же лучше спросить у наших врачей, может быть они смогут тебе подсказать. Так как у всех причины различные, и состояния, я думаю тоже, не одинаковые.

ita-nikita
23.03.2009, 10:07
Всем привет!
Спешу поделиться новостями! А Они радостные! прошло ровно три недели с операции я сбросил за это время 16 кг прявда вес (Был 175кг) встал и стоит уже неделю но не набираеться и эт о главное! стал чувствовать себя намного лучше! перестал засыпать на работе по утрам! а то раньше чуть не выспишься и все клюешь носом сейчас такого нет ! спать стал лучше и крепче!
Сейчас питаюсь бульоном мясным со сметаной немного грам 200 в день картошку пюре с мясным детским пюре кабачковую икру маленько и соки ! в общем пирую!!!
жесткая пища не проходит да пока и не хочеться! хожу в магазины и в кафе как в музеи! смотрю и любуюсь!
в общем процесс идет настроение хорошее.
вот новости!

mivavi
23.03.2009, 10:17
ita-nikita - мои поздравления! толи еще будет! Успехов! :)

ita-nikita
23.03.2009, 11:31
ita-nikita - мои поздравления! толи еще будет! Успехов! :)

Спасибо! Жду не дождусь!
Кстати Джинсы уже спадают даже ремень не спасает надо ехать за новыми!
приятные хлопоты.

Еленка1975
23.03.2009, 11:44
Никита, мои поздравления!

zavetnaya
23.03.2009, 14:44
Всем привет!
Спешу поделиться новостями! А Они радостные! прошло ровно три недели с операции я сбросил за это время 16 кг прявда вес (Был 175кг) встал и стоит уже неделю но не набираеться и эт о главное! стал чувствовать себя намного лучше! перестал засыпать на работе по утрам! а то раньше чуть не выспишься и все клюешь носом сейчас такого нет ! спать стал лучше и крепче!
.....
жесткая пища не проходит да пока и не хочеться! хожу в магазины и в кафе как в музеи! смотрю и любуюсь!
в общем процесс идет настроение хорошее.
вот новости!

Никита, привет :)!

Отличный старт к победе! Так держать!!!
Ну, а что говорят близкие, друзья :rolleyes:?

zavetnaya
29.03.2009, 00:35
Дорогие друзья :)!

Со дня проведения операции по Бандажированию желудка, 28 марта 2007 года, прошло ровно 2 года! И у меня сегодня Праздник!
Уряяяяя :p!!!!!!!!!!!http://s.rimg.info/ec9893294ca236f474104d45807eab81.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.7811.html)


От всего сердца хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО
моим самым любимым, обожаемым, добрым, чутким, заботливым, высоко профессиональным докторам и просто удивительным личностям - Феденко Владимиру Викторовичу и Евдошенко Владимиру Викторовичу!!!
Безгранично вас люблю!


И спасибо большое всем форумчанам, кто поддерживал меня всегда и продолжает поддерживать в нашей нелегкой борьбе за счастье! Уповаю в надежде, что я вам еще не очень сильно надоела… и вы меня еще потерпите :rolleyes:


Коротко о результатах:

До ЛБЖ - вес 105 кг. рост 166 см,
спустя 2 года - вес 64 кг. рост 166 см.
Итого: - 41 кг
*Цель на 3 год - вес 57/60 кг. рост 166 см (ну вряд ли я вырасту)

Немного напомню…
К 1 годику я подошла с такими результатами

Ну, вот как и обещала, Мой отчетик за прошедших 12 мес.

И так, год назад, 28 марта 2007 г., мне было сделано Лапароскопическое Бандажирование Желудка
На момент операции мои параметры были - 105 кг./166/21 год
На данный момент мои параметры - 73 кг./166/22 года
И того минус -32 кг.


Полный отчет за 1 год можно прочитать здесь:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25&page=110
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25&page=111

И чуть подробнее...

Мое восхождение к ZAVETNOY вершине!

Как и любое восхождение, на гору, мое тоже не было легким, как и у всех были взлеты и падения, порою на пути появлялись преграды, которые необходимо было преодолевать- да, порою было тяжело, порою опускались руки и ничего не хотелось, но благодаря поддержке и помощи форумчан, и любимых докторов: Феденко Вадима Викторовича и Евдошенко Владимира Викторовича- находились силы идти дальше и не сдаваться!

За первый год ушла большая часть лишнего веса -32 кг. Говорить о том, какая появилась легкость и как изменилась моя жизнь, наверное не приходится, об этом я не раз писала, да и уверенна, что вы все меня прекрасно поймете!
На второй год шла с твердым желанием, достичь заветной цели и дойти до 60 кг., или хотя бы до 65к г... но уже ближе к осени основательно засела мысль в голове, что навряд ли я достигну этой цели и скорее всего вес в 70 кг.- это мой природный вес. Потому, как что бы достичь 65, и уж тем более 60 кг., мне бы пришлось полностью утянуться и ничего не есть. И именно осенью мне довелось испытать на себе, что значит полностью заполнить манжету и заработать обезвоживание. На тот момент, ничего кроме эйфории, от того что килограммы таят, на тот момент я не испытывала! Но все очень быстро прошло, когда пришло понимание, что силы уходят и что я безумного хочу хотя бы попить не говоря уже о еде- когда немного распустили манжету, и все страшное осталось позади, то твердо сидела мысль, что наверное 70 кг.- это мой ФИНИШ, и что для того, что бы иметь хотя бы 66 кг., я не готова идти на такие жертвы...
И появилась новая мысль, что следовательно пора заняться эстетическим видом своего тела- и в конце октября я сделала абдоминопластику у Гагариной Светланы Вячеславовны, чему не сказано рада и ничуть об этом не жалею (все рассказы об абдоминопластики описаны тут (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1428))
Но постепенно вес стал снижать в вечных мытарствах от 68 к 70, и обратно к 68 и в середине декабря 2008 года я весела 66 после поездки на море, но неожиданно для меня, вес стал расти и я уже снова была 70-71 кг... в январе месяце я сделала регулировку 0,3 милл., в начале февраля еще чуть-чуть - 0,2 милл., благодаря совету и примеру Olichik(a) начала питаться детским питанием. Очень довольна, все вкусно, быстро и сбалансировано). Вес понемногу стал снижаться, но при этом продолжал так же испытывать меня на прочность прыгая от 70 к 68 к 66 к 67 к 65... и на февральские праздники весы даже показали 63,4 - была и рада, но и переживала, что вес танцует очень быстро. К сожалению удержать вес в 63 кг. мне не удалось, не однократно на весах появлялась эта цифра, быстро убегая с моего поля зрения. И на сегодняшний день, весы стабильно показывают ровно 64,00 кг. УРА!!!!!
Безусловно, я очень счастлива, тому, что благодаря ЛБЖ имею такие результаты. Честно сказать, даже немного забыла, как я выглядела в 105 кг., а так как я не любитель фотографироваться, то у меня всего пару фотографий плохого качества с мобильного и то, благодаря подругам. Но хочется все же увидеть себя "до" операции, что бы сравнить- а есть ли результат? Иногда всякие глупости в голову лезутЬ... но надеюсь, что доктора помогут мне найти мои фотографии в их архивчике =)

и чуток о том, что наверное волнует многих:

Витамины:
Ничего не пью

Волосы:
Почти полтора года назад, после того, как перестали сыпаться волосы и начала расти новая шевелюра отращивала свои натуральные волосы, состригая постепенно все старое. И теперь я полностью имею только натуральные волосы, которые очень хочу отрастить длинными)

Кожа:
Грудь- ужасна(,
Руки - тоже не фонтан,
есть еще всякие разные мои заморочки,
НО все это мелочи на общем фоне, так как ни за что бы не хотела вернуться к старому). Только в перед! Хочу иметь хороший пресик, руками заняться в спотзале, грудь- ждет лучших времен и курит в сторонке), попы, у меня не было никогда- вот бы ее накачать :-D

Теплообмен:
Вот тут даже и не знаю к кому бы пойти, кто б подсказал...
С лишним весом мне всегда было жарко, и когда страдала с щитовидной железой... зимой спала с приоткрытым окном, при лишнем весе зимой одевалась легко, так как постоянно потела и было жарко, летом - умирала от жары, со временем, как ушел вес- зимой, я стала как и все мерзнуть, если холодно... но вот в метро и летом тем более, у меня проблема, что мне вечно жарко, как бы я не была одета. Летом- не могу носить, что хлопковое, легкое, потому как от сидения в метро, или на мебели из коже заменителя, под попой (простите за подробности) и ногами все потеет, и я боюсь сидеть, так как от пота на одежде могут быть пятна... а как так ходит- жуть(((... что делать не знаю... мне советовали не пить много... но я водохлеб, что ж если это лето, то мне умирать от жары... или не носить ничего светлого... диллема и проблема...

Одежда:
Размер ношу 46, но что-то и из 46 бывает велико... но не думаю, что я 44 размера, это уж точно навряд ли, видно там где шьют, то что мне великовато, имеют не совсем верные лекалы)
Сказать по правде, на меня налезать все, но вот далеко не все на мне сидит отлично, к сожалению, что тоже огорчает. Но проблема так же в том, что та повседневная одежда, которая продается в магазинах, все же больше рассчитана на молодых представительниц мегаполиса размеров 40-42-44... даже тенденции в моде, как многослойность.. ну куда она мне... и от этого порою грустно...

Планы на жизнь:
Планов куча! Жизнь только расцветает... я потратила свою юность в пустую, набирая вес, а сейчас стараюсь наверстать, то что упустила... Я всегда любила путешествовать, и вот в этом году в первые побывала за границей и отдохнула на чудесном Красном море! Познакомилась с новыми людьми! Начала активно практиковаться в английском и подняла его уровень! Хочется жить, хочется двигаться, смотреть мир, узнавать что-то новое, заводить новые знакомства, новых друзей- я ничего не бою! Я знаю- мне море по колено! И я все смогу... главное не стоять на месте!!!


Возможно, я что-то еще упустила... и вы поможете мне вспомнить...
Но все же хотела бы сказать... что по прошествии двух лет, жизнь моя радикально изменилась... в общем в целом... пускай не совсем так, как я когда-то мечтала, пускай не все исполнилось, но значит есть к чему стремиться в будущем!
Но определенно ОДНО- операция по Бандажированию изменила мою жизнь! И я ни о чем не жалею! Чего всем Вам друзья желаю!!!

И еще раз спасибо огромное Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу!
P.S. Но боюсь, что вам от меня не получиться быстро избавиться, так как мне еще малышей надо будет завести и быть в идеальной форме )))! Проститеее




А так же с 2 -х летием поздравляю Валерию!
Лерочка- мы с тобой еще поравняемся). А пока желаю Вам с малышкой здоровья!!!! И конечно, Стефани тоже)

mivavi
29.03.2009, 00:55
Ира, поздравляю!

MALINA
29.03.2009, 01:21
Дорогие друзья :)!

Со дня проведения операции по Бандажированию желудка, 28 марта 2007 года, прошло ровно 2 года! И у меня сегодня Праздник!

Ирина zavetnaya, поздравляю с 2-х летней годовщиной ЛБЖ!
Отличный результат!
Спасибо за оптимизм, поддержку и личный пример!
Желаю тебе всегда оставаться оптимисткой и добиваться задуманного!

Ника
29.03.2009, 01:50
Ириша очень за тебя рада.Оставайся такой же солнечной. Большой тебе любви.

Натали
29.03.2009, 08:23
УМНИЧКА!!! С таким настроем ты любые цели достигнешь, молодец!

камилла
29.03.2009, 15:04
Ира, вот какой уже длительный срок прошел:) Не соглашусь, что у тебя "все так ужасно" как ты написала, выглядишь ты замечательно. Самое главное, что у тебя улучшилось настроение и повысилась собственная самооценка!:)

Еленка1975
29.03.2009, 15:20
Иришка, принимай и мои поздравления с годовщиной счастливой жизни!

zavetnaya
29.03.2009, 17:31
Ребятки, большое всем спасибо :)!!!
Всем от души желаю достичь успеха!

lasto4ka
29.03.2009, 21:40
Дорогие друзья :)!

Со дня проведения операции по Бандажированию желудка, 28 марта 2007 года, прошло ровно 2 года! И у меня сегодня Праздник!


Ира! Прими искренние поздравления! Это отличный результат. Пусть все твои мечты исполнятся!!!

zavetnaya
29.03.2009, 21:43
Ира! Прими искренние поздравления! Это отличный результат. Пусть все твои мечты исполнятся!!!

Ласточка! Спасибо большое! :)

Margo
31.03.2009, 08:38
zavetnaya, Ириш, с очередной годовщинкой тебя!!!http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f45.gif результаты отличные, до заветной цели осталось совсем чуть-чуть!!!http://s16.rimg.info/c3d71eea5b44ffcdf3fe292f6bcdecff.gif

p.s А у меня завтра будет годовщина, попробую тоже написать маленький коротенький отчет, если получится

Sandriko
31.03.2009, 21:52
ЗАВЕТНАЯ, поздравляю с юбилеем!
И тебя МАРГО с юбилеем!
Я верю, что вы мои милые свой цели достигните!

Сегодня год назад мне была выполнена операция -вес 127 кг, рост 169, 39 лет. Много думала, нужно ли было делать операцию и понимаю, что обязательно. Теперь мой вес 90 кг (такой вес у меня был в 19 лет после родов). Мне очень жаль, что 20 лет из своей жизни напрасно тратила на бессмысленные диети. Очень жаль, что не было возможности такую операцию сделать много лет назад. Конечно, самым ужасным является живот, не так быстра, уходит, да и кожа стала на нём немного отвисать. А совсем остальным я очень довольна. Перешла с 64 размера на 52 размер. Конечно, своей цели ещё не достигла, но всё ещё впереди. Желаю всем успеха и достичь своей мечты!
P.S. Изменения можно посмотреть в моем альбоме для друзей ( спосибо Заветная, что рассказала как фотки сохранить )

Еленка1975
31.03.2009, 22:10
Sandriko
Поздравляю с Годовщиной!

Еленка1975
01.04.2009, 08:24
Margo
Женя.
Поздравляю тебя с годовщиной ЛБЖ!:)
http://cards2.yandex.net/get/16/3564/222.jpg

zavetnaya
01.04.2009, 08:50
zavetnaya, Ириш, с очередной годовщинкой тебя!!!http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f45.gif результаты отличные, до заветной цели осталось совсем чуть-чуть!!!
...

Женечка, спасибо тебе большое солнце :)!!
Да, добьем мы эти киллограммы вместе :D!

И ждем твое отчетика с результатами)

P.S. Слово сочетание "с очередной годовщинкой"... уже звучит уже как-то не однозначно... чувствую себя старушкой:p

zavetnaya
01.04.2009, 08:55
ЗАВЕТНАЯ, поздравляю с юбилеем!
И тебя МАРГО с юбилеем!
Я верю, что вы мои милые свой цели достигните!

...

Sandriko, спасибкииии :o:)!
Я искренне верю, что у нас у всех все все получиться и мы достигнем заветной цели!
А тем кто только в начале пути или еще в раздумьях, я от всей души это желаю!
Вместе мы сила! Урааааа!!!!

zavetnaya
01.04.2009, 09:07
...Сегодня год назад мне была выполнена операция -вес 127 кг, рост 169, 39 лет. Много думала, нужно ли было делать операцию и понимаю, что обязательно. Теперь мой вес 90 кг (такой вес у меня был в 19 лет после родов). Мне очень жаль, что 20 лет из своей жизни напрасно тратила на бессмысленные диети. Очень жаль, что не было возможности такую операцию сделать много лет назад. Конечно, самым ужасным является живот, не так быстра, уходит, да и кожа стала на нём немного отвисать. А совсем остальным я очень довольна. Перешла с 64 размера на 52 размер. Конечно, своей цели ещё не достигла, но всё ещё впереди. Желаю всем успеха и достичь своей мечты!
P.S. Изменения можно посмотреть в моем альбоме для друзей ( спосибо Заветная, что рассказала как фотки сохранить )

Милая Sandriko,ну, а теперь принимай и мои поздравления :).
Выглядишь просто шикарно! У тебя шикрные успехи за год - 36,8 кг, которые остались далеко позади. Я уверенна, что второй годик поможет тебе достичь цели и навсегда оставить прошлую жизнь позади!
Так держать! Отличный настрой! И не пропадай, а то мы тебя периодически теряем :)

ita-nikita
01.04.2009, 12:21
Всем привет!
Дела у меня хорошо! Самочуствие у меня отличное!
вес опять стал снижаться! еще 3 кг минус за последнн несколько дней.
Ем все тоже бульон, пюре и соки. И ничего особенно не хочеться сам удивляюсь!
Алкоголь пью совсем немного. Чуть чуть вина и все.
А что мне нравиться, деньги экономиться! В кафе не тратишься совсем. только вот скоро уже надо новую одежду покупать. пока ношу ту которая была уже мала мне!
так что худеем!

Sexymery
01.04.2009, 12:46
Всем привет!
Дела у меня хорошо! Самочуствие у меня отличное!
вес опять стал снижаться! еще 3 кг минус за последнн несколько дней.
Ем все тоже бульон, пюре и соки. И ничего особенно не хочеться сам удивляюсь!
Алкоголь пью совсем немного. Чуть чуть вина и все.
А что мне нравиться, деньги экономиться! В кафе не тратишься совсем. только вот скоро уже надо новую одежду покупать. пока ношу ту которая была уже мала мне!
так что худеем!
Супер, поздравляю. Наверно пора заводить линеечку :)
А ты жидкую пищу ешь по тому что другая не проходит? Или просто бережешь желудок?

Sexymery
01.04.2009, 12:48
А на счет экономии это точно, особенно сейчас во время кризиса ;)

zavetnaya
01.04.2009, 13:12
Всем привет!
Дела у меня хорошо! Самочуствие у меня отличное!
вес опять стал снижаться! еще 3 кг минус за последнн несколько дней.
... только вот скоро уже надо новую одежду покупать. пока ношу ту которая была уже мала мне!
так что худеем!

Никита, привет :)!

Мои поздравления! Так держать! Но уследить за результатами уже не просто, всего не упомнишь :p. Пора тебе создавать тоже линеечку. Не переживай, т.к. не все линеечки рассчитаны только на женский контингент, вполне можно найти и создать что-то нейтральное. А мы с радостью будем следить за растущей циферкой сброса веса :).

Margo
01.04.2009, 21:59
И тебя МАРГО с юбилеем!
Я верю, что вы мои милые свой цели достигните!

Sandriko, спасибо большое, тебя тоже с прошедшей годовщиной!!!http://s15.rimg.info/f93234bb351d99d5cddda0cafa4e6d7d.gif
Цель у нас у всех одна и мы её обязательно достигнем, по другому просто быть не может!!!



Margo
Женя.
Поздравляю тебя с годовщиной ЛБЖ!

Еленка, спасибочки!



Женечка, спасибо тебе большое солнце !!
Да, добьем мы эти киллограммы вместе !

И ждем твое отчетика с результатами)

P.S. Слово сочетание "с очередной годовщинкой"... уже звучит уже как-то не однозначно... чувствую себя старушкой
:D
Не старушка , а мудрая и опытная девушка, так сказать в этом деле старший товарищ, благодаря твоему активному участию на форуме за эти годы, многие приобрели себя новых, в том числе и я, спасибо Солнце что ты есть!!!


Мой мини отчет за год. За этот год я скинула 37 кг, хотелось, конечно, побольше, но ни чего до цели поставленной дойду. Ни на секунду не пожалела о сделанной операции, она просто изменила мою жизнь, хотя в памяти свежи моменты моего веса в 58 кг, но так же свежи моменты веса 116 кг. Кожа моя вроде как подтягивается, но вот с грудью полная беда, буду делать пластику как дойду до 65 кг, я бы хоть сейчас побежала, но это не очень целесообразно, так же посмотрю что будет с животом, если не подтянется (я просто верю в чудо :D)
,то его тоже ждет участь операции. Волосы лезут, что только не пила,
сейчас села на другие витамины, посмотрим.

Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу, за все что они делали, делают и будут делать!!!

Отдельное спасибо Иришке Заветной, благодаря её поддержке, постам, я зарегистрировалась на этом форуме, стала принимать тут участие и сделала операцию.

Sandriko, спасибо за поддержку, мы с тобой почти одновременно сделали операцию, помню как я и ты тут встретились в первые дни после операции то хныкали сидели как нам тяжко и больно, то успокаивали друг друга :D весело было))) Ты моя боевая подруга )

Спасибо всем участникам, которые поддерживали и перед операцией и после, без вас было бы все на много печальнее и тяжелее, как принять решение, так и адаптироваться после.

zavetnaya
02.04.2009, 08:50
...Мой мини отчет за год. За этот год я скинула 37 кг, хотелось, конечно, побольше, но ни чего до цели поставленной дойду. Ни на секунду не пожалела о сделанной операции, она просто изменила мою жизнь, хотя в памяти свежи моменты моего веса в 58 кг, но так же свежи моменты веса 116 кг. Кожа моя вроде как подтягивается, но вот с грудью полная беда, буду делать пластику как дойду до 65 кг, я бы хоть сейчас побежала, но это не очень целесообразно, так же посмотрю что будет с животом, если не подтянется (я просто верю в чудо :D)
,то его тоже ждет участь операции. Волосы лезут, что только не пила,
сейчас села на другие витамины, посмотрим.

Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу, за все что они делали, делают и будут делать!!!

Отдельное спасибо Иришке Заветной, благодаря её поддержке, постам, я зарегистрировалась на этом форуме, стала принимать тут участие и сделала операцию.

Sandriko, спасибо за поддержку, мы с тобой почти одновременно сделали операцию, помню как я и ты тут встретились в первые дни после операции то хныкали сидели как нам тяжко и больно, то успокаивали друг друга ...весело было))) Ты моя боевая подруга )

Спасибо всем участникам, которые поддерживали и перед операцией и после, без вас было бы все на много печальнее и тяжелее, как принять решение, так и адаптироваться после.

Женечка, безумно рада твоим успехам :)! С годиком тебя милая!
И уверенна, что у тебя все получиться и ты достигнешь желаемой отметки в 65 кг, как и Sandriko! Вы действительно девочки одновременно появились тут и переживали восстановление вместе, поддерживая друг дружку, и даже спустя 1 год у вас девочки одинаковые потери в "бою с лишним весом" - 37 кг! Ура, ура, ураааааа!!!!!

На счет груди и животика, тут мы с тобой схожи- хочется что б все было идеально и эстетическую красоту еще никто не отменял :p... но зая, ты сначала хочешь делать грудь (еще не имея малышей?), и только может потом животик? А почему именно в таком порядке?

В любом случае, у тебя еще впереди есть время все обдумать.
И наверное, если бы я сравнивала 1 год и 2 год после ЛБЖ- то наверное, я бы сказала, что в первый год- идет снижение большей части лишнего веса, вместе с тем частичное или полное восстановление каких-то дисфункций, улучшение общего состояния здоровья, но вместе с тем, как бы смена "старого" на "новое" (как змея меняет шкурку, как кролики зимой...): волосы выпадают- да, но потом отрастает новая шевелюрка, могут быть проблемы с ногтями- но потом, они будут крепче и здоровей, в первый год (из наблюдений и собственного опыта) снижается иммунитет, перенесший стрессе, что почему-то его хозяйка активно стала "растворяться", но благодаря витаминам и поддержанию общего состояния его возможно привести в норму и т.д...
Так что посмотрим, что покажет второй год- но как и говорили наши врачи, для снижения веса, его стабилизации и нормализации общего состояния здоровья требуется от 1,5-2 лет. Так что держим нос по ветру, впереди только лучшее :p

Margo
02.04.2009, 22:35
Женечка, безумно рада твоим успехам ! С годиком тебя милая!

Спасибки Солнце! Вот хотела сфоткаться 31 марта и забыла, я год назад фоткалась что бы потом разницу ощутить.

И уверенна, что у тебя все получиться и ты достигнешь желаемой отметки в 65 кг, как и Sandriko! Вы действительно девочки одновременно появились тут и переживали восстановление вместе, поддерживая друг дружку, и даже спустя 1 год у вас девочки одинаковые потери в "бою с лишним весом" - 37 кг! Ура, ура, ураааааа!!!!!

у меня цель 60 кг;) а если получится меньше, так я буду только рада:)

На счет груди и животика, тут мы с тобой схожи- хочется что б все было идеально и эстетическую красоту еще никто не отменял :p... но зая, ты сначала хочешь делать грудь (еще не имея малышей?), и только может потом животик? А почему именно в таком порядке?
живот как-то не очень сильно напрягает, а вот грудь...беее в общем, поэтому ее первой хочу видеть во всей красе


В любом случае, у тебя еще впереди есть время все обдумать.
И наверное, если бы я сравнивала 1 год и 2 год после ЛБЖ- то наверное, я бы сказала, что в первый год- идет снижение большей части лишнего веса
однозначно, потом вес притормаживается, хоть и уходит но не такими уже темпами

вместе с тем частичное или полное восстановление каких-то дисфункций, улучшение общего состояния здоровья, но вместе с тем, как бы смена "старого" на "новое" (как змея меняет шкурку, как кролики зимой. волосы выпадают- да, но потом отрастает новая шевелюрка, могут быть проблемы с ногтями- но потом, они будут крепче и здоровей, в первый год (из наблюдений и собственного опыта) снижается иммунитет, перенесший стрессе, что почему-то его хозяйка активно стала "растворяться", но благодаря витаминам и поддержанию общего состояния его возможно привести в норму и т.д...
очень на это надеюсь и жду

Так что посмотрим, что покажет второй год- но как и говорили наши врачи, для снижения веса, его стабилизации и нормализации общего состояния здоровья требуется от 1,5-2 лет. Так что держим нос по ветру, впереди только лучшее

http://s40.radikal.ru/i090/0904/79/431b2289842a.gif (http://www.radikal.ru)

Татита
04.04.2009, 10:10
Здравствуйте всем!!!! Выкрою минуточку и напишу про свои успехи, вернее успехи докторов!!!!(Низкий им поклон!!!!!!И обязательно Лилии Николаевне, которая со мной уже намучалась наверное!) У меня тоже юбилейчик! Первый годик. Сбросила я 55 кг. Ура!!! Ура!!!! Волосы восстанавливаются, кожа тоже вроде подтягивается. Очень помогает масло дерева ШИ, ну и витамины - Перфектил, кожа, волосы, ногти. За год пережила кучу изменений и бывало по-всякому. И переедала, так что потом пол ночи обнималась с любимым "другом". Перетягивала сильно манжету, что потом летела в клинику, дабы убрать из колечка, чтобы хоть вода проходила)),но стойко поняла,что все равно менять отношение к еде, просто необходимо!!!! Первого апреля мне провели операцию по соскальзыванию бандажа! (Опять большое спасибо докторам) Очень боялась наркоза, но в этот раз все прошло великолепно! Сижу опять в дырочках, но уже с четким пониманием, что Толстушкой быть не хочу!!!!! А еще,пришла в клинику и там были девушки, на регулировку. Пришлось показать свои старые фотографии, потому что они подумали, что я подставное лицо!!!! Слушайте, это безумно приятно, что меня воспринимают худой!!!!!
Отдельное спасибо всем,кто писал сюда!!!! Это потрясающая поддержка!! Сама я ленивая, в основном читала и вдохновлялась!!! Ирочка Заветная!!! СПАСИБО!!!!! Праскуша!!!! Спасибо!!! И всем всем!!!!

Praskusha
04.04.2009, 11:04
Татита, привет пропажа:) Ой, сколько эмоций, и все такие радостные. Рада за тебя и твой потрясающий успех:):) Мои самые искренние поздравления!

Сандрико, Марго, вам так же мои поздравления с вашими юбилеями, с успехами прошедшими и верю, что и будущими. Вы молодцы, так держать:)

mivavi
04.04.2009, 11:49
Первого апреля мне провели операцию по соскальзыванию бандажа! (Опять большое спасибо докторам) Очень боялась наркоза, но в этот раз все прошло великолепно! Сижу опять в дырочках, но уже с четким пониманием, что Толстушкой быть не хочу!!!!!

Татита, поздравляю! 55 кг - улет! По хорошему завидую - Вы уже практически у цели! Очень за Вас рада! Но хотела уточнить по соскальзыванию кольца - у Вас когда произошло сие неприятное событие? Уже через год после операции? Т.е. такое возможно в отдаленные сроки? Как Вы поняли, что что то не так с кольцом?

zavetnaya
04.04.2009, 20:18
Здравствуйте всем!!!! Выкрою минуточку и напишу про свои успехи, вернее успехи докторов!!!!(Низкий им поклон!!!!!!И обязательно Лилии Николаевне, которая со мной уже намучалась наверное!) У меня тоже юбилейчик! Первый годик. Сбросила я 55 кг. Ура!!! Ура!!!! ...
....А еще,пришла в клинику и там были девушки, на регулировку. Пришлось показать свои старые фотографии, потому что они подумали, что я подставное лицо!!!! Слушайте, это безумно приятно, что меня воспринимают худой!!!!!
Отдельное спасибо всем,кто писал сюда!!!! Это потрясающая поддержка!! Сама я ленивая, в основном читала и вдохновлялась!!! Ирочка Заветная!!! СПАСИБО!!!!! Праскуша!!!! Спасибо!!! И всем всем!!!!

Тати :)!
Умничка, что все же объявилась!
С юбилейчиком тебя!!!!!
Результат- ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Молодчинааааа! Преобразилась до неузнаваемости! Очень за тебя счастлива!
Не пропадай Королевишна ;)

Татита
05.04.2009, 08:18
Татита, поздравляю! 55 кг - улет! По хорошему завидую - Вы уже практически у цели! Очень за Вас рада! Но хотела уточнить по соскальзыванию кольца - у Вас когда произошло сие неприятное событие? Уже через год после операции? Т.е. такое возможно в отдаленные сроки? Как Вы поняли, что что то не так с кольцом?Спасибо!!!! Соскальзывание произошло ровно через год и то потому что я очень сильно похудела и доктора сказали, что это крайне редкий случай! Так что бояться не стоит! А поняла - потому что ничего,вплоть до слюны, не проходило, вызывало страшную изжогу,желание пить и тут же летело все обратно! Я протерпела трое суток и полетела в клинику. Там под рентгеном стало понятно, что это соскальзывание, но не большое. Из системы убрали всю воду и недельку я шастала с огромным желудком, в который вмещалось просто тьма тьмущая всего!!!! Я за эту неделю съела столько, сколько за месяц не могла в себя впихнуть!!! Стыдно жутко! Но видимо меня только удары палками по спине вылечат от мозгового и физического ожирения! Набрала сразу же.... Через недельку, вернули мне колечко в "дом родной - на место" и первая регулировка - через два месяца! Но клянусь!!!!! постараюсь не толкать в себя эту "шнягу",под названием ЕДА!!!!!!

mivavi
05.04.2009, 11:33
Татита - огромное спасибо за подробный ответ!! Успехов в достижении последних шагов до идеального веса и удержании его впредь! Буду на Вас равняться )))

Татита
05.04.2009, 14:23
Татита - огромное спасибо за подробный ответ!! Успехов в достижении последних шагов до идеального веса и удержании его впредь! Буду на Вас равняться )))

Спасибо огромное!!!! Очень приятно, но мне еще работать над собой и работать!!!!!
Ирочка, когда встречи? Я так хочу с вами всеми познакомиться!!!! Вы уж примите меня лентяйку!!!

zavetnaya
05.04.2009, 18:49
Спасибо огромное!!!! Очень приятно, но мне еще работать над собой и работать!!!!!

Ну перестань, куда там тебе еще работать :)! Главное- не сдавай позиций! Ты просто шикарно выглядишь! Умничка! А тот процент, в который ты к сожалению попала- бывайет таккк редко. Но хорошо, что он уже позади!


Ирочка, когда встречи? Я так хочу с вами всеми познакомиться!!!! Вы уж примите меня лентяйку!!!
Конечно примем, что за вопросы :).
Наоборот мы всех всегда приглашаем! Мы очень рады будем познакомиться в реале :p!
Ближайшая встреча у нас запланирована на 25 апреля 2009 г..
А так мы стараемся встречаться с девочками раз в месяц и о всех встречах отписываемся в теме "Встречи в реале"- http://forum.ves.ru/showthread.php?t=162&page=41 :)
Будет здорово, если сможешь к нам присоединиться скорее

Княжна
05.04.2009, 20:16
кушать хочется постоянно. отбиваюсь таблетками, боюсь набрать потерянное. на сколько раньше можно делать первую регулировку? у кого какой опыт?

zavetnaya
05.04.2009, 21:31
кушать хочется постоянно. отбиваюсь таблетками, боюсь набрать потерянное. на сколько раньше можно делать первую регулировку? у кого какой опыт?

Княжна, привет!
Регулировку по договоренности с врачами, если они одобрят, можно попросить сделать через 6 недель. Я так просила, но вырвалась только на 7 неделе на первую регулировку.
Мы обсуждали это в теме "Регулирование бандажа" http://forum.ves.ru/showthread.php?t=115&page=14

marka
05.04.2009, 22:45
Ну вот, ровно месяц после ЛБЖ! Мои результаты:начальный вес 122,сегодня 113,8.Пустячок, а приятно!

ionna69@bk.ru
05.04.2009, 23:13
Ну вот, ровно месяц после ЛБЖ! Мои результаты:начальный вес 122,сегодня 113,8.Пустячок, а приятно!
Ну я вам скажу,если этот "пустячок" в сумочку положить,да потаскать хотя бы часок на себе,думаю очень чувствительно было бы...:D
Поздравляю с первыми успехами!

zavetnaya
05.04.2009, 23:16
Ну вот, ровно месяц после ЛБЖ! Мои результаты:начальный вес 122,сегодня 113,8.Пустячок, а приятно!

Отличные успехи! Поздравляю!
Пора создавать линеечку :)

Marisha
06.04.2009, 01:43
Девочки! Вы все просто молодцы! У Всех юбилейчики! У всех отличные результаты!:)Поздравляю от всей души Всех тех, кто добился того,чего хотел! А всем тем кто еще не совсем доволен - желаю достигнуть.....
А я вот вышла на финишную прямую.... через 10 дней у меня первая регулировка! Жду-недождусь когда настанет тот день,когда я не смогу запихнуть в себя горы еды!!!

Натали
06.04.2009, 07:53
Все разные и организмы у всех индивидуальные! Я год после операции неправильно питалась, а в минусе было всего 4,5 кг, а за два месяца ПРАВИЛЬНОГО питания -почти 10 кг. Кто-то с голода сохнет, а кто-то -пухнет. Вот и мне голодание противопоказано и ем через каждые 2,5-3 часа,а вес уходит.

ita-nikita
06.04.2009, 14:43
Всем привет! всех поздравляю с успехами и делюсь своими. месяц с операции и -20,5 кг (175,5 кг)скоро преодолею психологический барьер в 150 кг таким худым я уже не был 2 года и надеюсь это не предел. До сих пор твердая пищв проходит с трудом. стал все перемалывать в блендере очень вкусно и можно делать и молоть все что угодно.
в выходные был в подмосковье в Пушкино работал. ел что попало чипсы сол рыбу даже рис с курицей клевал! думал приеду потолстею.
но приехал домой встал на весы и смотрю да нет все в поряде (- 2 кг.)
всем спасибо!
а как сделать линейку?

Sexymery
06.04.2009, 16:46
Нажимаешь чью нибудь линейку. Заходишь на сайт, генерируешь свою линейку. Заходишь в мой кабинет - редактировать подпись, и вставляешь.

Sexymery
06.04.2009, 16:47
А успехи суперские, тебе так и регулировка пока не нужна будет :)

Галка
06.04.2009, 20:23
. стал все перемалывать в блендере очень вкусно и можно делать и молоть все что угодно.


Приветствую, результат отличный, но всё таки посоветовала-бы, самому тщательнее жевать, чем блендером себе кайфушки устраивать, результат ещё лучше будет.......

ita-nikita
07.04.2009, 12:24
если сам жую мясо путь даже очень очень тщательно то оно не идет. вернее идет но не далеко и не надолго! :) так что пока блендер! и быстрее худеть я опасаюсь слишком быстро тоже плохо мне кажеться!

ita-nikita
07.04.2009, 12:26
А еще у меня сегодня день рождения! 24 года. :)
-20,5 хороший подарок организму!

Doctor
07.04.2009, 12:54
А еще у меня сегодня день рождения! 24 года. :)
-20,5 хороший подарок организму!

Повезло вам, в один день с профессором Феденко родились!

Натали
07.04.2009, 13:02
Никита, с днем рождения! Здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего! А подарок ты сам себе сделал! МОЛОДЕЦ!

Натали
07.04.2009, 13:05
С днем рождения, профессор Феденко! Здоровья, любви, успехов, благополучия! Огромное спасибо за ваши добрые сердца и золотые руки! (хоть и не ваша пациентка)

Marisha
07.04.2009, 13:20
Всем привет!
Спасибо всем кто пишет мне в "личку". Простите что не отвечаю (или не сразу отвечаю) Это не потому что я такая бука, :rolleyes:просто я никак не могу разобраться как все это делать... Вот приеду на встречу- научите!:D

Marisha
07.04.2009, 13:45
:D Присоединяюсь к поздравлениям! Никита и Вадим Викторович - поздравляю!!! Удачи и здоровья!!!
И професор - Вам лично - опять огромное (стотысячное) Спасибо!

MALINA
07.04.2009, 15:25
А еще у меня сегодня день рождения! 24 года. :)
-20,5 хороший подарок организму!

Поздравляю! Так держать!

Praskusha
07.04.2009, 17:17
А еще у меня сегодня день рождения! 24 года. :)
-20,5 хороший подарок организму!
С Днем Рождения, Никита:) И пусть такие подарки будут с регулярной периодичностью:)

Еленка1975
07.04.2009, 17:46
А еще у меня сегодня день рождения! 24 года. :)
-20,5 хороший подарок организму!
Никита.
Поздравляю с Днем Рождения!
Подарок ты себе и правда сделал очень хороший и полезный для здоровья!
Пусть сбудутся все дальнейшие мечты и осуществятся намеченные планы!

zavetnaya
07.04.2009, 18:57
А еще у меня сегодня день рождения! 24 года. :)
-20,5 хороший подарок организму!

Никита, сердечно поздравляю :)!
Отличный подарок себе любимому! Успехов тебе в достижении цели!

Галка
07.04.2009, 19:06
А еще у меня сегодня день рождения! 24 года. :)
-20,5 хороший подарок организму!

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!ВСЕГО!!!! !!!!!ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!:):):)БЛАГ!!!!!!!!!!

butusik
08.04.2009, 16:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая! Несколько дней провела за чтением ваших историй. Я очень давно веду борьбу со свом весом и с самой собой.Дважды ставила внутрижелудочный балон. Эффект был, и даже очень неплохой, но проблема в том что вес возврвщается, да еще и сприбавкой. Хочу поставить ЛЖБ. Ваш форум меня в этом окончательно убедил! Сегодня иду на консультацию к врачу( для начала к гастроэнтерологу). Проблема в том, что я живу на Кипре. Была мысль приехать в Москву и сделать операцию там , но я не смогу часто приезжать на регулировки. Может быть кто нибудь знаком с кипрской медициной? Может быть есть еще какието варианты?

Sexymery
08.04.2009, 16:52
Операчию все же лучше сделать в Москве, а потом регулировки делать поближе. Так на мой взгляд лучше.

zavetnaya
08.04.2009, 21:41
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая! Несколько дней провела за чтением ваших историй. Я очень давно веду борьбу со свом весом и с самой собой.Дважды ставила внутрижелудочный балон. Эффект был, и даже очень неплохой, но проблема в том что вес возврвщается, да еще и сприбавкой. Хочу поставить ЛЖБ. Ваш форум меня в этом окончательно убедил! Сегодня иду на консультацию к врачу( для начала к гастроэнтерологу). Проблема в том, что я живу на Кипре. Была мысль приехать в Москву и сделать операцию там , но я не смогу часто приезжать на регулировки. Может быть кто нибудь знаком с кипрской медициной? Может быть есть еще какието варианты?

Привет, Бутусик!
Добро пожаловать к нам :).

А почему именно бандаж тебя заинтересовал, чем привлек более, чем скажем МАГ или Слив :rolleyes:?
Не поделишься, пожалуйста, какой у тебя вес и рост?

Marisha
08.04.2009, 23:13
Операчию все же лучше сделать в Москве, а потом регулировки делать поближе. Так на мой взгляд лучше.

Я бы тоже именно так и сделала!
Гиганский опыт врачей - главное что привлекает пациентов именно сюда!
Я думаю все Кипрские врачи вместевзятые сделали таких операций меньше чем один Феденко или Евдошнко! По деньгам я думаю тоже-самое получиться.
История Иры Терры лишнее тому подтверждение - она из Германии приезжала в Печатники...:rolleyes:

butusik
09.04.2009, 00:01
Привет, Бутусик!
Добро пожаловать к нам :).

А почему именно бандаж тебя заинтересовал, чем привлек более, чем скажем МАГ или Слив :rolleyes:?
Не поделишься, пожалуйста, какой у тебя вес и рост?

Бандаж заинтересовал тем,что не нужно ничего отрезать (мне кажется это самый щадящий метод). Мой вес 98 кг, рост 157 см.

Еленка
09.04.2009, 04:20
Приветик всем.На следующей недели ложусь на операцию по удалению бандажа .И все меня наверно попрет с новой силой ,боюсь что за 2 месяца наберу вес сново .Врач предлагает повторную операцию шунт ,но у меня куча сомнений я после не удачного бандажа очень боюсь опять каких нибудь осложнений ,можно конечно поехать в Москву но я уже не потену финансово ,я еще за бандаж не расчиталась .Так вот сижу весь форум уже почти перечитала ,куча всяких сомнений ...уф .....
Конечно мне торопиться не куда ,но что то решать конечно придется.....
Я почемуто уверенна что операция по шунту пройдет отлично ,но вот последстия после ...лет так через 5-8 не будет ли у меня остеопороза и т.д ..
Извените за сумбур ,он у меня сейчас в голове по этому и пишу так ......

Galinka
09.04.2009, 12:24
Лена,
нужно на лучшее надеятся.
Не вешай нос.Конечно,очень неприятно,
что у тебя миграция произошла.
Но вот попробуй записаться на операцию из фонда,
который сейчас создали врачи.Шанс есть.
Держись.

Doctor
09.04.2009, 13:46
Приветик всем.На следующей недели ложусь на операцию по удалению бандажа .И все меня наверно попрет с новой силой ,боюсь что за 2 месяца наберу вес сново .Врач предлагает повторную операцию шунт ,но у меня куча сомнений я после не удачного бандажа очень боюсь опять каких нибудь осложнений ,можно конечно поехать в Москву но я уже не потену финансово ,я еще за бандаж не расчиталась .Так вот сижу весь форум уже почти перечитала ,куча всяких сомнений ...уф .....
Конечно мне торопиться не куда ,но что то решать конечно придется.....
Я почемуто уверенна что операция по шунту пройдет отлично ,но вот последстия после ...лет так через 5-8 не будет ли у меня остеопороза и т.д ..
Извените за сумбур ,он у меня сейчас в голове по этому и пишу так ......

Удачи вам и вашему доктору на повторной операции

Еленка
09.04.2009, 16:05
Спасибо вам Владимир Викторович за пожелания ,очень надеюсь что будет все хорошо .....

zavetnaya
09.04.2009, 21:33
Бандаж заинтересовал тем,что не нужно ничего отрезать (мне кажется это самый щадящий метод). Мой вес 98 кг, рост 157 см.

Видела, что ты уже договорилась с врачом об операции.
Хочу пожелать тебе удачи! Что бы все прошло успешно!

Постарайся побыть в клинике еще пару дней после операции, что бы получше восстановиться.
И еще до отъезда, постарайся узнать у себя в городе или в близ лежащих городах, кто бы из врачей мог бы помочь с регулировками :).

zavetnaya
09.04.2009, 22:43
Приветик всем.На следующей недели ложусь на операцию по удалению бандажа .И все меня наверно попрет с новой силой ,боюсь что за 2 месяца наберу вес сново .Врач предлагает повторную операцию шунт ,но у меня куча сомнений я после не удачного бандажа очень боюсь опять каких нибудь осложнений ,можно конечно поехать в Москву но я уже не потену финансово ,я еще за бандаж не расчиталась .Так вот сижу весь форум уже почти перечитала ,куча всяких сомнений ...уф .....
Конечно мне торопиться не куда ,но что то решать конечно придется.....
Я почемуто уверенна что операция по шунту пройдет отлично ,но вот последстия после ...лет так через 5-8 не будет ли у меня остеопороза и т.д ..
Извените за сумбур ,он у меня сейчас в голове по этому и пишу так ......

Леночка, привет!
От души желаю тебе удачи. Постарайся сейчас поменьше думать, что да как... кризис конечно многих подломил, а ведь есть те, кому и до него не гипер-богато жилось, но все же... ты знаешь, что ты всегда можешь приехать к нам, к нашим врачам и вместе решить, как побороть вес.
А сейчас настройся на позитив, и что все будет хорошо.
Удачи тебе! Напиши, пожалуйста, как тебе будет полегче после.

butusik
10.04.2009, 14:35
Большое спасибо всем за поддержку. Постараюсь поделиться впечатлением, и надеюсь на вашу помощь! Приятно осозновать что ты не одна, а вместе мы все сможем и у нас обязательно получится.:)

Илина
15.04.2009, 13:19
Давно меня не было, решила, что нужно отметиться, -10 кг со дня операции- первый юбилей :D.
Сделала неделю назад вторую регулировку, за это время ушло еще три кг(и один кг с первой до второй регулировки) Первые три дня не могла есть совсем, но пила в любых количествах. Сейчас уже могу есть любую пищу, кроме мяса, от него очень сильно болит желудок.
Девочки, кто начал делать регулировки поздравляю !!!

Bufr
16.04.2009, 00:01
а как?Сделав бандажирование вы точно похудеете, вопрос только больше или меньше. ПРи бандаже борьба с лишним весом значительно упрощается. У меня на работе все озабочены проблемой похудения, многочисленные диеты, пищевые добавки, все свободное время в фитнессе, голодовки, гемокоды, ксеникал и т.д. ... смотреть страшно сколько усилий тратится практически впустую, помогает чуть чуть. А мне вся эта куча способов не нужна. Похудение пусть медленно но верно идет своим чередом. Народ интересуется, а как? Крнечно волшебства не бывает, но все ж.

CR@ZY
18.04.2009, 03:26
http://lapbandforlife.com/animations/installation.htm

Тут показано как ставится бандаж, может кому то интересно. Надеюсь ссылка откроется

zavetnaya
18.04.2009, 23:16
Большое спасибо всем за поддержку. Постараюсь поделиться впечатлением, и надеюсь на вашу помощь! Приятно осозновать что ты не одна, а вместе мы все сможем и у нас обязательно получится.:)

Только так и ни как иначе :)!
Будем ждать весточки!

zavetnaya
18.04.2009, 23:20
Давно меня не было, решила, что нужно отметиться, -10 кг со дня операции- первый юбилей :D.
Сделала неделю назад вторую регулировку, за это время ушло еще три кг(и один кг с первой до второй регулировки) Первые три дня не могла есть совсем, но пила в любых количествах. Сейчас уже могу есть любую пищу, кроме мяса, от него очень сильно болит желудок.
Девочки, кто начал делать регулировки поздравляю !!!

Иллиночка, приветик :)!

Ну принимай поздравления- с первым юбилейчиком!
Главное, что не последний :p

А я тебя на форуме dieta.ru нашла, случайно на тебя наткнулась и тоже о Бандажике написала.
Эхьь, хорошо, когда свои везде :o.

Milena
24.04.2009, 15:54
Девочки, Ура!
И у меня праздник, ушли первые 10кг:)

Натали
24.04.2009, 16:02
Милена, молодец! Продолжай в том же духе! Уже ощущается отсутствие рюкзака за спиной или двух пакетов(5 кг) сахара в руках? Скоро придется в дамскую сумочку кирпичик класть, не в целях самообороны, а чтобы ветром не сдувало!!!

Milena
24.04.2009, 16:15
Милена, молодец! Продолжай в том же духе! Уже ощущается отсутствие рюкзака за спиной или двух пакетов(5 кг) сахара в руках? Скоро придется в дамскую сумочку кирпичик класть, не в целях самообороны, а чтобы ветром не сдувало!!!

Смейся, смейся:), я для того, чтоб не сдуло в кармане ключи ношу:)
А если прикинуть, сбросить 10кг-совсем и немного, особенно если вес зашкаливает за 100:rolleyes:
А вот сахар... вчера как раз покупала мешок 5кг, так ведь еле дотащила, а если два мешка :rolleyes: НИЗАЧТО!

Натали
24.04.2009, 16:50
Пяти кг мешок сахара она еле дотащила, а как до этого два мешка (ввиде лишнего веса) носила? Я пока молчу про 50 кг мешок сахара! Как представлю, бр-р-р-р!!!