PDA

Просмотр полной версии : Вопросы пациентов по теме "Внутрижелудочный баллон"



V. Fedenko
02.11.2007, 18:09
Вопросы по теме «Внутрижелудочный баллон»

Светусита
28.09.2012, 09:44
Добрый день!
В 1996 году я перенесла операцию по уменьшению желудка - ленточная горизонтальная гастропластика (не лапароскопическая).
Тогда при росте 174 см. весила 115 кг.! Похудела до 60 кг.!!!
Как потом сказала врач - Не всем так удаётся!)))
Сейчас на дворе 2012 год...родила и поправилась...вес 88 кг.
Не знаю, что делать...ничего не помогает...вероятно генетика делает своё...
Обращалась в ту больницу, где делала свою гастропластику и мне отказали в повторной...
Хотела узнать, возможно ли мне поставить внутрижелудочный баллон???
Заранее очень благодарна за ответ!

Ника
28.09.2012, 17:03
А мне вот интересно, а куда (в какое место) после гастропластики можно запихнуть (уместить ) баллон.?

andrianno
28.09.2012, 17:38
А можно узнать ваш дневной рацион, размер порций, есле конечно не затруднит:) как никак 16 лет после ОП, думаю многим Сливанутым будет интересно.

sergeevna
28.09.2012, 17:39
я думала эта балонная система вообще уже "умерла"

ИринаИрина
29.09.2012, 08:44
А мне вот интересно, а куда (в какое место) после гастропластики можно запихнуть (уместить ) баллон.?

Думаю, что там желудок уже растянулся, так что баллон влезет!

Кошка в тапках
29.09.2012, 10:07
ну баллон же рассчитан на обычный жлудок..а наш если и растягивается то уж не до таких обратно размеров то))

rodinka
29.09.2012, 19:57
Добрый день!
В 1996 году я перенесла операцию по уменьшению желудка - ленточная горизонтальная гастропластика (не лапароскопическая).
Тогда при росте 174 см. весила 115 кг.! Похудела до 60 кг.!!!
Как потом сказала врач - Не всем так удаётся!)))
Сейчас на дворе 2012 год...родила и поправилась...вес 88 кг.
Не знаю, что делать...ничего не помогает...вероятно генетика делает своё...
Обращалась в ту больницу, где делала свою гастропластику и мне отказали в повторной...
Хотела узнать, возможно ли мне поставить внутрижелудочный баллон???
Заранее очень благодарна за ответ!

Ого, 16 лет после слива.. Поделитесь рационом, весом порций и качеством жизни!
Попробуйте обратиться к нашим врачам, почему бы не ушить растянутый слив.. В чем причина отказа у Вас?

Doctor
30.09.2012, 18:34
Добрый день!
В 1996 году я перенесла операцию по уменьшению желудка - ленточная горизонтальная гастропластика (не лапароскопическая).
Тогда при росте 174 см. весила 115 кг.! Похудела до 60 кг.!!!
Как потом сказала врач - Не всем так удаётся!)))
Сейчас на дворе 2012 год...родила и поправилась...вес 88 кг.
Не знаю, что делать...ничего не помогает...вероятно генетика делает своё...
Обращалась в ту больницу, где делала свою гастропластику и мне отказали в повторной...
Хотела узнать, возможно ли мне поставить внутрижелудочный баллон???
Заранее очень благодарна за ответ!

Можно. Ваша орперация называется - нерегулируемое бандажирование желудка. Ее тоже можно считать гастропластикой, хотя сегодня этот термин используют исключительно для обозначения резекционных методик. Мы можем и баллон поставить и переделать в другую операцию. Приходите - обсудим.

Ника
30.09.2012, 20:23
Ну вот как оказывается.Бандаж старой версии. А я думала слив. Да , здесь ведь желудок целый стался.

Светусита
30.09.2012, 20:43
Ого, 16 лет после слива.. Поделитесь рационом, весом порций и качеством жизни!
Попробуйте обратиться к нашим врачам, почему бы не ушить растянутый слив.. В чем причина отказа у Вас?

В первые годы кушать могла очень мало)
В основном, творожок!
Помню, что с трудом съедала 50 граммовый стаканчик детского творожка...))) Аппетита не было совсем)
Пила также...за один приём около 50 мл. воды...
Чувствовала себя отлично. Энергии хватало на всё!!!)
Спортом не занималась конкретно. Так...изредка...
Максимального результата в похудении достигла за восемь месяцев)
На данный момент кушаю нормально, как все нормальные люди))) Сдерживаю себя самостоятельно, если кушать тазиками, то была бы наверное, гораздо больше...
Единственное, осталась тяжесть, когда употребляю мясо...любое, рыба, особенно тяжело...
Причина отказа врачей в повторной операции - Рубцы. Сказали, что были летальные исходы...

Светусита
30.09.2012, 20:51
А мне вот интересно, а куда (в какое место) после гастропластики можно запихнуть (уместить ) баллон.?

В желудок, конечно)))

Светусита
30.09.2012, 20:52
А можно узнать ваш дневной рацион, размер порций, есле конечно не затруднит:) как никак 16 лет после ОП, думаю многим Сливанутым будет интересно.

Я немного написала, что да как, если интересует что-то, пишите, постараюсь ответить)

Светусита
30.09.2012, 21:01
ну баллон же рассчитан на обычный жлудок..а наш если и растягивается то уж не до таких обратно размеров то))

Та к у меня и есть обычный желудок!
Моя операция заключалась в том, чтобы перетянуть верхнюю часть желудка и сообразить "малый желудочек", остальная часть желудка находится в том же месте и в той же форме)
Просто после большого количества времени, "малый желудочек" немного растянулся...а нерегулируемый бандаж\.то есть лента, которой и создавали "малый желудок" стала составляющей тканей желудка, то есть вросла...
Если делать повтор, думаю, будет сложней...иссечение части желудка, по-видимому...
Поэтому мне отказали в больнице, где проводилась моя операция...сказали - умрёте на операционном столе... :(
А у меня дети...

V. Fedenko
30.09.2012, 21:27
...Поэтому мне отказали в больнице, где проводилась моя операция...сказали - умрёте на операционном столе... :(
А у меня дети...

Это была шутка или с вами в этой клинике разговаривали серьезно?

Кошка в тапках
30.09.2012, 21:29
Светусита уже поняла что бандаж. сначала подумала что у вас Слив.

rodinka
01.10.2012, 04:54
Я тоже обрадовалась 16-летнему сливчику))))

Светусита
01.10.2012, 09:18
Это была шутка или с вами в этой клинике разговаривали серьезно?

Нет, не шутка. Говорили со мной очень серьёзно. Операцию делала в ПМГМУ им. И.М. Сеченова, Клиника факультетской хирургии им. Н.Н. Бурденко. Оперировала М.С. Леонтьева Д.м.н. Она и отказала мне в повторной операции!
)))))) Но, Вы снова дали мне надежду)))
Обязательно приеду на консультацию!

У меня ещё есть знакомая, которая делала такую же операцию и похудела примерно со 130-140 кг. до 65 кг.!!! Но, со временем, после родов и разных депрессий, набрала такой же вес...
Ей тоже отказали в повторной операции!
Мы уже веру потеряли...

Пиония
03.12.2012, 08:45
Уважаемые доктора,
у меня есть несколько вопросов по поводу установленного баллона:
1. Некоторые клиники рекомендуют начать прием ксеникала, начиная с 3го месяца после установки баллона. Ваше мнение на этот счет?
2. Можно ли в рацион ввести отруби - от 50-100 грамм в день?
3. Существуют ли ограничения по занятиям спортом?
4. Можно ли летать самолетом с баллоном?
5. Очень много встречаю информации по поводу того, что баллон не принесет эффект и надо думать про более радикальные вмешательства.
Показаны ли он человеку с ИМС 30-33 без сопутствующих заболеваний.

Doctor
04.12.2012, 21:23
Уважаемые доктора,
у меня есть несколько вопросов по поводу установленного баллона:
1. Некоторые клиники рекомендуют начать прием ксеникала, начиная с 3го месяца после установки баллона. Ваше мнение на этот счет?
2. Можно ли в рацион ввести отруби - от 50-100 грамм в день?
3. Существуют ли ограничения по занятиям спортом?
4. Можно ли летать самолетом с баллоном?
5. Очень много встречаю информации по поводу того, что баллон не принесет эффект и надо думать про более радикальные вмешательства.
Показаны ли он человеку с ИМС 30-33 без сопутствующих заболеваний.
1) Для усиления эффекта можно принимать ксеникал и даже соблюдать сознательную диету.
2) Можно
3) Лучше не прыгать с большой высоты - баллон обладает инерцией.
4) Можно
5) Согласно рекомендациям Международной Федерации Хирургии ожирения (IFSO) бариатрическая операция показана начиная с ИМТ 40, или 35 если есть заболевания обусловленные лишним весом.
Есть, также, рекомендация очень авторитетной американской организации FDA, в соответствии с которыми, бандажирование можно делать при ИМТ 30

Пиония
24.03.2013, 13:56
1)Можно ли голодать 3-5 дней на фоне баллона? 2)Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализы (общий, гепатиты...) для удаления баллона?

Doctor
24.03.2013, 17:09
1)Можно ли голодать 3-5 дней на фоне баллона? 2)Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализы (общий, гепатиты...) для удаления баллона?

1) Можно.
2) Нужно сдавать общий анализ крови и все инфекции (из стандартного набора). Это связано с применением гастроскопа и необходимости его дальнейшей стерилизации.