PDA

Просмотр полной версии : Вопросы пациентов по теме "Рукавная гастропластика (Sleeve gastrectomy)"



Страницы : [1] 2 3 4

V. Fedenko
02.11.2007, 18:09
Вопросы по теме «СЛИВ - рукавная гастропластика»

julencija
27.03.2010, 19:52
Здраствуйте,меня зовут Юлия ,мне 28 лет,из Эстонии.Вешу 118 кг.,при росте 168 см.Через 2 месяца и у меня будет операция СЛИВ.В принципе вопросов по поводу операции нету,т.к. подруга недавно сделала эту операцию,и я довольно много читала этот форум.Но есть один вопрос,на который я пока не нашла ответа:был ли у кого-нибудь из форумчанин до операции сильный целлюлит,и что с ним происходило в процессе похудания.Стало ли его меньше ил ибольше.Заранее всем спасибо за отзывы,давайте общатся!!!!:)

Дуся
05.04.2010, 14:37
Целлюлит был, как стеганое одеяло!
От него не осталось даже воспоминаний!

Хельга
05.04.2010, 14:46
У меня то-же, что и у Дуси. Был и нету :D

julencija
05.04.2010, 23:25
Спасибо ,девочки,за то что откликнулись,ответы меня порадовали,надеюсь и у меня ОН исчезнет и я думать о нём забуду:)А чувство юмора у вас отличное.Эт я про стёганое одеяло

Natali_M
09.04.2010, 18:33
1. При обычном СЛИВе клапан не сохраняется; место перехода желудка в пищевод, как и дальшейшая часть желудка, превращаются в прямую трубку. За счет этого у 1/3 пациентов бывает изжога.

В случае полного разрушения этого самого клапана, почему у 2/3 изжога отсутствует? Или клапан не всегда разрушается?
Если клапан отвечает за "не появление" изжоги, то почему у 2/3 ее нет.
Моя логика отказывается работать, ведь если нет клапана у всех сливанутых, значит изжога должна иметь место у всех сливанутых.
Какие механизмы работы желудка или чего еще, влияют на наличие изжоги у оперированных.

ula
10.04.2010, 01:23
Я пока не сделала операцию и пытаюсь определиться. Хочу понять что будет со мной происходить. Можете ответить на вопросы:Как борются с изжегой? Будет ли она всю жизнь или только какой то период после операции? Какой режим питания : все только протертое или через какое то время обычные продукты?

Хельга
10.04.2010, 17:12
Я пока не сделала операцию и пытаюсь определиться. Хочу понять что будет со мной происходить. Можете ответить на вопросы:Как борются с изжегой? Будет ли она всю жизнь или только какой то период после операции? Какой режим питания : все только протертое или через какое то время обычные продукты?

Юля, с изжогой помогает бороться Омез. (мне, действия 1 таблетки хватает на 3-4 дня)
Изжога бывает далеко не у всех и если она есть, то со временем может и пройти, а может и нет, точно никто не скажет (все индивидуально).
Протертое питание, после Слива, только первые 3 недели, после опер, потом обычная пища (тщательно пережевываемая, еще какое-то время).

Doctor
10.04.2010, 21:27
Юля, с изжогой помогает бороться Омез. (мне, действия 1 таблетки хватает на 3-4 дня)
Изжога бывает далеко не у всех и если она есть, то со временем может и пройти, а может и нет, точно никто не скажет (все индивидуально).
Протертое питание, после Слива, только первые 3 недели, после опер, потом обычная пища (тщательно пережевываемая, еще какое-то время).

Точно и исчерпывающе

Irishka_a
28.04.2010, 16:59
Девочки, я в отчаянье. Сегодня общалась с врачем, по поводу снятия баллона, и он посоветывал делать слив. Расскажите, какие преимущества слива над бандажем. Из недостатков нашла только изжогу и то, что слив может растянуться. Может я что то еще пропустила?(

nikj58
28.04.2010, 22:39
Мой врач отверг бандаж сразу,может из-за веса в 140 кг.?Скорее всего поэтому.Я вообще-то думал только про шунт,но из-за объяснений доктора-араба на иврите,даже и не знал,что мне будут делать СЛИВ,я ж не настолько шарю в иврите,а доктор в русском.

Irishka_a
29.04.2010, 09:26
Мой отверг шунт) У меня вес 110 кг сейчас

Gryzdik
29.04.2010, 14:36
У меня не раз возникал вопрос о питании после нашей оп.Дело в том,когда у меня прошло 3 меся после оп у меня практически закрылось питание,хотя тогда я могла пить только чай с лимоном,иногда могла поесть немного бульона,с чаем попить 2-3 сушки малютки,орехи ела немного и вот вообщем то и все,естественно началась дикая слабость,постоянно кружилась голова,тогда я посоветывалась с Хельгой (спасибо ей большое) и она мне объяснила,что такое бывает и я успокоилась,почти месяц я пролежала дома,т.к. работать практически не было сил.Я это состояние пережила.На 4 месяце все наладилось,ела я конечно мало,но мне хватало.Сейчас идет шестой месяц после оп(точнее 10 мая будет 6 месяцев) и было все ок,неделю назад опять уменьшились порции и восприняла это нормальным,но что происходит со мной уже 2 дня это не передать,то что я не могу поесть никакую пищу это ерунда,так я и попить теперь не могу,практически ничего, я постоянно живу с белым другом.Ни вода,ни час,ни детский сок,вообщем НИЧЕГО не заходит.Это пред история,а теперь вопрос: Дорогие СЛИВочки у вас такое бывает и если да,как вы справляетесь с таким состоянием?Если мне ответят наши доктора я буду очень благодарна .Просто за последние два дня меня это состояние просто выматало.Для тех,кто собирается сделать эту оп я сразу скажу,что я ни разу не пожалела,что я сделала оп,я лучше есть не буду,чем вернусь в толстое состояние (похудела я на сегодняшний день на 25кг,отчет напишу обязательно когда будет 6 мес.)Заранее спасибо за ответы.

alina velikay
29.04.2010, 15:47
У меня не раз возникал вопрос о питании после нашей оп.Дело в том,когда у меня прошло 3 меся после оп у меня практически закрылось питание,хотя тогда я могла пить только чай с лимоном,иногда могла поесть немного бульона,с чаем попить 2-3 сушки малютки,орехи ела немного и вот вообщем то и все,естественно началась дикая слабость,постоянно кружилась голова,тогда я посоветывалась с Хельгой (спасибо ей большое) и она мне объяснила,что такое бывает и я успокоилась,почти месяц я пролежала дома,т.к. работать практически не было сил.Я это состояние пережила.На 4 месяце все наладилось,ела я конечно мало,но мне хватало.Сейчас идет шестой месяц после оп(точнее 10 мая будет 6 месяцев) и было все ок,неделю назад опять уменьшились порции и восприняла это нормальным,но что происходит со мной уже 2 дня это не передать,то что я не могу поесть никакую пищу это ерунда,так я и попить теперь не могу,практически ничего, я постоянно живу с белым другом.Ни вода,ни час,ни детский сок,вообщем НИЧЕГО не заходит.Это пред история,а теперь вопрос: Дорогие СЛИВочки у вас такое бывает и если да,как вы справляетесь с таким состоянием?Если мне ответят наши доктора я буду очень благодарна .Просто за последние два дня меня это состояние просто выматало.Для тех,кто собирается сделать эту оп я сразу скажу,что я ни разу не пожалела,что я сделала оп,я лучше есть не буду,чем вернусь в толстое состояние (похудела я на сегодняшний день на 25кг,отчет напишу обязательно когда будет 6 мес.)Заранее спасибо за ответы.

У меня никогда не было такого состояния, что бы не проходила еда или жидкость, по-прежнему пью и ем все, что захочу, но мало. С 3 месяцев началась сильная слабость, которая исчезла после того, как я начала принимать витамины. - 25 кг это хорошо, но что даются они не так легко, это плохо. Надеюсь, врачи прокомментируют ситуацию.

Gryzdik
29.04.2010, 15:52
Алиночка,спасибо за ответ,надеюсь,что скоро закончится это состояние.

alina velikay
29.04.2010, 16:06
Алиночка,спасибо за ответ,надеюсь,что скоро закончится это состояние.

Хельга и другие девочки писали, что именно в 3 месяца "Захлопывается едалка"(чего у меня как видимо не произошло), но вот что бы у СЛИВчиков не проходила вода, такого я не слышала.

Gryzdik
29.04.2010, 16:31
Хельга и другие девочки писали, что именно в 3 месяца "Захлопывается едалка"(чего у меня как видимо не произошло), но вот что бы у СЛИВчиков не проходила вода, такого я не слышала.

Вода у меня заходила только в первый месяц после оп,потом только чай или вода с замороженными ягодами без сахара.Вот думаю может все напился эти напитки,надоело,может пора что то новое пробывать, только фантазии не хватает.

alina velikay
29.04.2010, 16:34
Вода у меня заходила только в первый месяц после оп,потом только чай или вода с замороженными ягодами без сахара.Вот думаю может все напился эти напитки,надоело,может пора что то новое пробывать, только фантазии не хватает.

Молоко, сок, кисель.

Gryzdik
29.04.2010, 16:43
Молоко, сок, кисель.

Молоко пробывала,могу выпить только маленькую кружечку и редко,мне от него тяжеловато,сок и кисель тоже пробывала -не заходит,изредко томатный и тоже в маленьких колличествах.Алиночка может еще что нибудь посоветуешь?

alina velikay
29.04.2010, 17:59
Молоко пробывала,могу выпить только маленькую кружечку и редко,мне от него тяжеловато,сок и кисель тоже пробывала -не заходит,изредко томатный и тоже в маленьких колличествах.Алиночка может еще что нибудь посоветуешь?

Даже и не знаю, что ещё посоветовать. Странно, томатный сок нормально проходит, а вода нет. Очень многие на форуме пишут(с разными операциями), что томатный сок, чуть ли не единственное спасение.
Ну, еще компот из сухофруктов или свежие яблоки порезать на дольки и залить кипятком.

Gryzdik
29.04.2010, 18:07
Даже и не знаю, что ещё посоветовать. Странно, томатный сок нормально проходит, а вода нет. Очень многие на форуме пишут(с разными операциями), что томатный сок, чуть ли не единственное спасение.
Ну, еще компот из сухофруктов или свежие яблоки порезать на дольки и залить кипятком.

Я знала,знала,что поможешь,ушла пробывать....

Gryzdik
30.04.2010, 07:19
Даже и не знаю, что ещё посоветовать. Странно, томатный сок нормально проходит, а вода нет. Очень многие на форуме пишут(с разными операциями), что томатный сок, чуть ли не единственное спасение.
Ну, еще компот из сухофруктов или свежие яблоки порезать на дольки и залить кипятком.

Спасибочки,Алина, тебе большое!!! Заварила вчера курагу и попила,напиток зашел без проблем,еще помог рисовый отвар.Сегодня намного легче и даже позавтракала кусочком сыра и ничего не отдала белому другу.Правильно говорят: Одна голова хорошо,а две лучше.Моя благодарность не знает границ!!!:D

alina velikay
30.04.2010, 08:26
Спасибочки,Алина, тебе большое!!! Заварила вчера курагу и попила,напиток зашел без проблем,еще помог рисовый отвар.Сегодня намного легче и даже позавтракала кусочком сыра и ничего не отдала белому другу.Правильно говорят: Одна голова хорошо,а две лучше.Моя благодарность не знает границ!!!:D

Я после операции подсела на плавленые треугольные сырки(Хохланд, Президент), там и наполнители разные и консистенция подходящая.

bdavid
30.04.2010, 09:36
Я после операции подсела на плавленые треугольные сырки(Хохланд, Президент), там и наполнители разные и консистенция подходящая.
Ага, и каллорийность, большая. ПРи ЛБЖ и СЛИВЕ, не рекомендуется есть высококаллорийные продукты.

alina velikay
30.04.2010, 10:05
Ага, и каллорийность, большая. ПРи ЛБЖ и СЛИВЕ, не рекомендуется есть высококаллорийные продукты.

Пошла посмотрела Президент 242ккл, один треугольничек 17гр. во первых считаю это не такой уж большой калорийностью, во-вторых советую Груздику, т.к. проходимость и приживаемость продуктов плохая.
Давид, это вас я лицезрела в выходные в передаче?

bdavid
30.04.2010, 10:14
В какой? Говорят моя фотка была.

alina velikay
30.04.2010, 10:16
В какой? Говорят моя фотка была.

Ну у Малышевай, фотка промелькнула, а вообще, так мало информации и скомкано все преподнесли.

Gryzdik
30.04.2010, 12:41
Я после операции подсела на плавленые треугольные сырки(Хохланд, Президент), там и наполнители разные и консистенция подходящая.
Спасибо за совет,Алиночка!Я их ем,а в эти два дня вообще пища никакая не заходила,даже жидкости.Сегодня ттт вроде лучше,ем конечно мало,но хоть что-то,зато пью вдоволь и это радует.:D

faina
30.04.2010, 14:14
Ууух, как не все так просто.А может, ну его нафиг ентот вес и операцию, и доживать оставшийся век обжоркою?

alina velikay
30.04.2010, 15:09
Фаина, если вы читали внимательнее весь разговор, а не только последнюю фразу, то вы бы получили ответ на свой вопрос.



) Для тех,кто собирается сделать эту оп я сразу скажу,что я ни разу не пожалела,что я сделала оп,я лучше есть не буду,чем вернусь в толстое состояние (похудела я на сегодняшний день на 25кг,отчет напишу обязательно когда будет 6 мес.)Заранее спасибо за ответы.

Маргарита
30.04.2010, 17:10
Здравствуйте форумчане! Я новенькая. Вес 96кг,рост 164 - позвоночник не выдерживает.Планировала делать операцию осенью,но появилась возможность сделать уже в мае.Но меня волнует вопрос - через какое время после операции я смогу начать полноценно работать? Работа связана с разъездами по городу. И ещё - смогу ли я на 3-й день после операции съездить домой на метро 20 мин. туда и 20мин. обратно.Поскольку об операции не будет знать никто,мне надо будет проведать кота.На двое суток я его оставляла,а на большее время не пробовала. Операция СЛИВ. Спасибо.

alina velikay
30.04.2010, 17:13
Здравствуйте форумчане! Я новенькая. Вес 96кг,рост 164 - позвоночник не выдерживает.Планировала делать операцию осенью,но появилась возможность сделать уже в мае.Но меня волнует вопрос - через какое время после операции я смогу начать полноценно работать? Работа связана с разъездами по городу. И ещё - смогу ли я на 3-й день после операции съездить домой на метро 20 мин. туда и 20мин. обратно.Поскольку об операции не будет знать никто,мне надо будет проведать кота.На двое суток я его оставляла,а на большее время не пробовала. Операция СЛИВ. Спасибо.

Если бы меня отпустили на следующий день после операции, то я бы спокойно ушла. Операция была во вторник - в четверг уже очень просилась домой, но отпустили в пятницу.

Gryzdik
30.04.2010, 17:47
Здравствуйте форумчане! Я новенькая. Вес 96кг,рост 164 - позвоночник не выдерживает.Планировала делать операцию осенью,но появилась возможность сделать уже в мае.Но меня волнует вопрос - через какое время после операции я смогу начать полноценно работать? Работа связана с разъездами по городу. И ещё - смогу ли я на 3-й день после операции съездить домой на метро 20 мин. туда и 20мин. обратно.Поскольку об операции не будет знать никто,мне надо будет проведать кота.На двое суток я его оставляла,а на большее время не пробовала. Операция СЛИВ. Спасибо.

У меня операция была во вторник,а в пятницу я доехала (правда на такси) от Печатников до Шереметьево,в порту в ожидании своего рейса провела 3 часа,потом 2 часа летела домой,все прошло благополучно.

Razga
30.04.2010, 21:28
Здравствуйте форумчане! Я новенькая. Вес 96кг,рост 164 - позвоночник не выдерживает.Планировала делать операцию осенью,но появилась возможность сделать уже в мае.Но меня волнует вопрос - через какое время после операции я смогу начать полноценно работать? Работа связана с разъездами по городу. И ещё - смогу ли я на 3-й день после операции съездить домой на метро 20 мин. туда и 20мин. обратно.Поскольку об операции не будет знать никто,мне надо будет проведать кота.На двое суток я его оставляла,а на большее время не пробовала. Операция СЛИВ. Спасибо.

Маргарита, я не могу сказать по поводу операции, т.к. у меня она будет только 1 июня (жду не дождусь), но про кота могу сказать однозначно - своего оставляла одного на 4 дня - жив и здоров! Положите побольше сухого корма.

ДИАНА
30.04.2010, 21:37
И побольше воды.

Irishka_a
03.05.2010, 09:41
Девочки и мальчики, у меня вопрос к вам, делал ли кто то Слив в Украине? И у какого врача?

Natali_M
03.05.2010, 20:39
В случае полного разрушения этого самого клапана, почему у 2/3 изжога отсутствует? Или клапан не всегда разрушается?
Если клапан отвечает за "не появление" изжоги, то почему у 2/3 ее нет.
Моя логика отказывается работать, ведь если нет клапана у всех сливанутых, значит изжога должна иметь место у всех сливанутых.
Какие механизмы работы желудка или чего еще, влияют на наличие изжоги у оперированных.
И все таки, почему у оставшихся 70% изжоги не бывает. Что за "лотерея"?

Dessa
03.05.2010, 22:45
Девочки и мальчики, у меня вопрос к вам, делал ли кто то Слив в Украине? И у какого врача?
Иришка-я просилась к Лаврику в Киеве-он мне отказал.Сделала в Москве-очень довольна,худею!

Дива-дивная
04.05.2010, 19:57
Здравствуйте форумчане! Я новенькая. Вес 96кг,рост 164 - позвоночник не выдерживает.Планировала делать операцию осенью,но появилась возможность сделать уже в мае.Но меня волнует вопрос - через какое время после операции я смогу начать полноценно работать? Работа связана с разъездами по городу. И ещё - смогу ли я на 3-й день после операции съездить домой на метро 20 мин. туда и 20мин. обратно.Поскольку об операции не будет знать никто,мне надо будет проведать кота.На двое суток я его оставляла,а на большее время не пробовала. Операция СЛИВ. Спасибо.
Я себя прекрасно чувствовала уже на 2-й день,просто еще делают капельницы да и дренаж торчит в боку,а так запросто можно прокатится котика навестить, думаю доктора не откажут.

nikj58
06.05.2010, 02:00
Natali_M,у меня изжога была в первый месяц,если поем молочного,и в лежачем положении-лег спасть,а стоит сесть,то изжога начинает уменьшаться.Как это уловил-до сна не употребляю молочное.А в течении дня молочное трескаю сколько угодно и изжоги не было,так и таблетки от изжоги вообще не стал принимать.

Natali_M
06.05.2010, 08:59
Natali_M,у меня изжога была в первый месяц,если поем молочного,и в лежачем положении-лег спасть,а стоит сесть,то изжога начинает уменьшаться.Как это уловил-до сна не употребляю молочное.А в течении дня молочное трескаю сколько угодно и изжоги не было,так и таблетки от изжоги вообще не стал принимать.
Дорогой мой, я задала конкретный вопрос. См. выше. Рада за Вас, что вы нашли причины своей изжоги, но тем не менее, причина изжоги у прооперированных - отсутствие клапана (см. пост профессора).
Почему у 30% прооперированных сливов есть изжога - профессор объяснил, отсутствие клапана или его разрушение, а почему у оставшихся изжоги нет? Не удалили клапан или не разрушили его?

Razga
06.05.2010, 15:24
У меня вопрос - влияет ли наличие изжоги у пациентов со Словом-2 от кислотности желудка?

Doctor
06.05.2010, 22:28
У меня вопрос - влияет ли наличие изжоги у пациентов со Словом-2 от кислотности желудка?

В основном на наличие изжоги влияет работа клапана между пищеводом и желудком. Если клапан не работает, то даже при невысокой кислотности желудочного содержимого, все равно будет изжога, и наоборот.

Razga
07.05.2010, 08:57
В основном на наличие изжоги влияет работа клапана между пищеводом и желудком. Если клапан не работает, то даже при невысокой кислотности желудочного содержимого, все равно будет изжога, и наоборот.

Спасибо большое.

Иришка
20.05.2010, 22:09
В случае полного разрушения этого самого клапана, почему у 2/3 изжога отсутствует? Или клапан не всегда разрушается?
Если клапан отвечает за "не появление" изжоги, то почему у 2/3 ее нет.
Изжога бывает далеко не у всех и если она есть, то со временем может и пройти, а может и нет, точно никто не скажет (все индивидуально).

Скажите пожалуйста ,а от чего эта индивидуальность зависит ?На сколько я понимаю если клапан разрушен , значит он разрушен и изжога неизбежна ?
Заранее благодарю за ответ.

Doctor
21.05.2010, 21:32
В случае полного разрушения этого самого клапана, почему у 2/3 изжога отсутствует? Или клапан не всегда разрушается?
Если клапан отвечает за "не появление" изжоги, то почему у 2/3 ее нет.
Изжога бывает далеко не у всех и если она есть, то со временем может и пройти, а может и нет, точно никто не скажет (все индивидуально).

Скажите пожалуйста ,а от чего эта индивидуальность зависит ?На сколько я понимаю если клапан разрушен , значит он разрушен и изжога неизбежна ?
Заранее благодарю за ответ.

Изжога возникает при забросе желудочного содержимого в пищевод. Обратный ток жидкости из желудка может зависеть не только от работы клапана, но и от перистальтики (волнообразного движения) желудочной трубки. Если перистальтика активная, кислое содержимое не успевает достигнуть пищевода по узкой желудочной трубке - это предположение.

Иришка
22.05.2010, 10:49
Спасибо Доктор за ответ.Если я правильно поняла это русская рулетка кому повезет и почему не бывает изжоги это еще пока не выясненный факт))))Будем надеяться на лучшее,что меня минует сия напасть))))

Natali_M
22.05.2010, 17:17
Омез вызывает привыкание? Со временем потребность в омезе для снятия изжоги может увеличиваться?
Со временем изжога увеличивается или уменьшается у сливов?

thinner
21.06.2010, 15:16
Подскажите пожалуйста точную цифру, сколько миллилитров у человека объём пустого желудка до операции sleeve (этот вопрос очень интересует), и сколько становится миллилитров после операции ?

V. Fedenko
21.06.2010, 20:24
Подскажите пожалуйста точную цифру, сколько миллилитров у человека объём пустого желудка до операции sleeve (этот вопрос очень интересует), и сколько становится миллилитров после операции ?

На этот вопрос можно дать довольно точный ответ. До операции средняя емкость желудка составляет 1500 мл. После операции Sleeve этот объем составляет 250 ± 85 мл, то есть примерно в 5-6 раз меньше.

Наталия
23.06.2010, 09:34
Омез вызывает привыкание? Со временем потребность в омезе для снятия изжоги может увеличиваться?
Со временем изжога увеличивается или уменьшается у сливов?
Привет! Могу сказать про себя. До операции изжоги не было, лишь единичные случаи. После операции постоянно была изжога. Практически ежедневно принимала omeprazole. Постепенно перешла на 2-3 раза в неделю. Полность изжога прошла после 7 месяцев. Но не ем кислую пищу, даже томаты. Просто на кислое нет желания.

марыся
29.06.2010, 17:33
здравствуйте! я-новенькая...но форум мониторю довольно давно...
вес 88-90...рост 164...
хотелось бы сделать операцию слив, но беспокоит следующее:
если вес планируется примерно 60-62 кг, как не похудеть например до 52...от чего зависит остановка похудания?...
вот читала Хельгу. как у неё вес уходил, хотела 57 . ушёл на 55...
кстати, хотелось бы узнать, остановился у неё вес?...

Хельга
29.06.2010, 20:39
Да, стоит уже 3 месяца. Не волнуйтесь, все-же не у всех вес уходит меньше запланированных кг, это скорей исключение, чем правило. Обычно, наоборот, никак не дотягивает пару кг. до желаемого веса.
И я рада своим 55кг, очень :D
Кроме того, спустя какое-то время, возможен некоторый возврат веса, поэтому лучше сейчас быть в минимуме, чтоб был небольшой запасик, при возможном возврате ;)

Natali_M
29.06.2010, 20:47
Привет! Могу сказать про себя. До операции изжоги не было, лишь единичные случаи. После операции постоянно была изжога. Практически ежедневно принимала omeprazole. Постепенно перешла на 2-3 раза в неделю. Полность изжога прошла после 7 месяцев. Но не ем кислую пищу, даже томаты. Просто на кислое нет желания.
Это наверное хорошо, что изжога у вас прошла. Мой организм же включил свою индивидуальность и на прием омеза по иным показаниям у меня началась изжога :confused:. Снялась его отменой и назначением другого препарата. Кислое ем. Изжоги нет.

марыся
30.06.2010, 03:09
Хельга, спасибо за ответ!
в 40 лет я худела с 70 до 48кг,сама, на нервном срыве...аппетита небыло вообще...
чтобы что нибудь съесть-надо было напрягаться...если про еду не вспомнишь-то и нигде не засвербит...
2 года было всё нормально, а потом как понеслось....и вот уже 90...за 3 года...сначало махнула рукой. возраст...а сейчас как очнулась-зачем из себя старуху делать?нет уж!
вот хочу слив сделать....чтоб уж точно сбросить...

Dasha
01.07.2010, 21:41
Уважаемые доктора!
Сегодня (01.07) я была у вас на консультации и задала несколько вопросов, которые у меня остались после прочтения форума. Думаю, что ваши ответы будут интересны не только мне, но и другим будущим пациентам. Здесь http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2700&page=2 (внизу страницы) я попробовала пересказать нашу беседу. Очень прошу вас прочесть ее и сделать свои замечания.
Спасибо!

Инга
06.07.2010, 23:09
Здравствуйте. Я живу в Израиле. Записалась на консультацию с врачом на 19 сентября. Мой вес 97 кг. рост 166см. Я пью гормоны для щитовидки и еще лекарство уменьшающее тригицириды в крови. Не знаю дадут ли мне разрешение на операцию.

http://www.calorizator.ru/line/X1HtFA9O_92_f060KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif (http://www.calorizator.ru/lines/)

Элен
13.12.2010, 11:35
Не спросила у доктора - какой теперь объем желудка после СЛИВа? Напишите, кто знает. Что-то есть много стала.

Zhanna
17.12.2010, 22:08
Zdravstvuyte...Menya zovut Zhanna ,mne 30 let. Reshila sdelat sliv,oboshla uje vseh vrachey kotorih nujno, sdelala gastroskopiyu no eshe ne vzyala rezultat ,no mne skazali chto u menya kakie to yazvochki ,pozvanila doktoru kotoriy budet delat mne sliv on skazal chto nujno budet podlechitca.Pochemu nujno podlechitca? Ved' vse ravno vo vremya operacii uberut jeludok...

Doctor
19.12.2010, 20:48
Zdravstvuyte...Menya zovut Zhanna ,mne 30 let. Reshila sdelat sliv,oboshla uje vseh vrachey kotorih nujno, sdelala gastroskopiyu no eshe ne vzyala rezultat ,no mne skazali chto u menya kakie to yazvochki ,pozvanila doktoru kotoriy budet delat mne sliv on skazal chto nujno budet podlechitca.Pochemu nujno podlechitca? Ved' vse ravno vo vremya operacii uberut jeludok...

Если речь идет об эрозиях в антрельном (выходном) отделе желудка, то этот отдел как раз не удаляется. В любом случае, эрозивный гастрит - заболевание системное и в период обострения страдает вся слизистая желудка.
PS: Мы не считаем небольшие эрозии без признаков изъязвления или кровотечения противопоказанием к операции, однако, это вопрос, который каждый из хирургов решает для себя сам.

Zhanna
20.12.2010, 20:52
Spasibo za otvet. Segdonya poluchila rezul'tati i skazali chto erozii nahodyatca pri vihode,doktor propisal lekarstva i 11 yanvarya budet operaciya :D

Iriska
31.01.2011, 21:53
Здравствуйте, меня зовут Ирина, 40 лет , вес 113 кг. неделю назад сделала Sleeve.
Потеряла за первую неделю в больнице 5 кг. Но появился неприятный запах изо рта.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Это пройдет со временем ?

Хельга
02.02.2011, 21:31
Здравствуйте, меня зовут Ирина, 40 лет , вес 113 кг. неделю назад сделала Sleeve.
Потеряла за первую неделю в больнице 5 кг. Но появился неприятный запах изо рта.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Это пройдет со временем ?

Не волнуйся, обязательно пройдет. У меня, запах был около 1-го месяца. Придется потерпеть:rolleyes:. Удачи.

Iriska
02.02.2011, 23:09
Большое спасибо за ответ ! Потерпим !:)

troickaya-lebedeva1965
07.02.2011, 12:49
Люди а скажите пожалуйста операции слив есть две? как они примерно выполняются? как я поняла при этих операциях намного быстее и больше худеют?

чем отличаеются от бандажа и шунтирования?

Матроскин
07.02.2011, 13:23
Вопрос возникает раз в месяц. А то и чаще.
Давно руки чешутся. Всё-таки набросаю мини FAQ

Принципы операций можно почитать здесь http://ves.ru/loseflesh/

Бандажирование желудка http://ves.ru/bandagestomach/

Шунтирование желудка http://ves.ru/shuntingstomach/

БПШ http://ves.ru/newoperation/biliarypancreaticbypass/

Слив (SLEEVE) http://ves.ru/newoperation/sleeve-gastrectomy/

Слив-2. Картинок нет. Желудок складывается гармошкой и прошивается не рассасывающейся нитью. Идея - получить такой же просвет как у СЛИВ, но без отрезания желудка и без применения скобок (скрепок). Операция молодая. Никакой серьёзной статистики нет, все выводы скорее теоретические. В общем с ней пока неоднозначно.

МАГ http://ves.ru/newoperation/MAG/. В данный момент операция не делается. Не оправдались возложенные на неё надежды. Некоторые из прооперированих, в последствии сделали реконструкцию в другой тип операции.


Q: Чем отличаются операции?
A: Это можно понять почитав о каждой их них.

Q: Что такое демпинг?
A: Это состояние повышенного сердцебиения и некоторой дурноты. Может быть разная степень этой дурноты. Иногда лёгкая, иногда вплоть до потери сознания. У некоторых (у меня) это отдалённо похоже на похмелье. Это типичное "осложнение" при операции шунтирование. Почему осложнение в кавычках? В основном это реакция на сладкое или жирное. Демпинг отучает есть сладкое и жирное. Поэтому и в кавычках, я не считаю демпинг злом, наоборот.
Хоть это и не типично, но изредка демпинг может проявляться на других типах операций (такие люди здесь есть). Может вообще не появляться. Никто не может предсказать, будет ли у вас после операции демпинг.

Q: А правда что у сливов изжога?
A: Правда. Примерно в 30% случаев. Причем это никак не связано, была ли изжога раньше. Никто не может предсказать, будет ли у вас после слива изжога. Вроде бы, у Слив-2, изжога реже. Именно так расплывчато - "вроде бы".

Q: У меня бандаж. С утра я с трудом могу пить, а вечером всё пролетает со свистом. Что не так?
A: Всё так, это типичное поведение бандажа.

Q: Мой рост ХХХ вес ХХ. Подойдёт ли мне бандаж? Я живу в красивом маленьком городке в тайге.
A: К сожалению нет. Бандаж это технически самая простая из операций, самая малотравматичная. Но при этом самая хлопотная, причем не в послеоперационном периоде. Бандаж практически в любой момент может создать хлопоты. Это пресловутые регулировки, которых может быть до десяти и больше. Бандаж, как инородное тело, может повести себя в организме очень по разному. Может потечь (самое безобидное), расстегнуться, сползти, вывернуться, мигрировать в желудок. Порт тоже может чудить по всякому...
В общем итог один: в самый неподходящий момент, бандаж может потребовать неотложного вмешательства доктора. Бандаж можно попробовать, если вы можете в течении нескольких часов приехать к доктору, без особых финансовых потерь. В противном случае лучше рассматривать другие операции.

Матроскин
07.02.2011, 13:38
предлагаю накидать типичные вопросы
моя мысль остановилась

bdavid
07.02.2011, 14:24
При БПШ демпинг не характерен, как и у сливов.

Матроскин
07.02.2011, 14:28
Да, конечно. Поправил более определенно.

Natali_M
07.02.2011, 16:57
При БПШ демпинг не характерен, как и у сливов.
ну да.. демпинг не характерен... для сливов.. а еще много чего не характерно... в субботу как раз словила..
и плевал мой организм на характер сливов %))))
мой пошел своим путем... нравицо ему так.. комфортнее.. и веселее..

Дина
07.02.2011, 23:54
Спасибо большое, Сильвестр, за то, что время не пожелалели и так четко и понятно все систематизировали и выложили. Я уже почти полгода читаю форум и сайт, но ясность стала появляться совсем недавно. Представляю, если человек не в теме вобще - как все непонятно... А с Вашим, простите, FAQом, :))) стало все ясней и доступней.

Ника
08.02.2011, 00:35
Матроскин, а можно было-бы твои заметки куда-нибудь поместить на самом видном месте на форуме.? Или это вопрос скорее к админу ? Чтобы можно было давать ссылку новичкам. Или они сами чтобы сразу видели.

Natali_M
08.02.2011, 09:50
Вопрос возникает раз в месяц. А то и чаще.
Давно руки чешутся. Всё-таки набросаю мини FAQ

Принципы операций можно почитать здесь http://ves.ru/loseflesh/

Бандажирование желудка http://ves.ru/bandagestomach/

Шунтирование желудка http://ves.ru/shuntingstomach/

БПШ http://ves.ru/newoperation/biliarypancreaticbypass/

Слив (SLEEVE) http://ves.ru/newoperation/sleeve-gastrectomy/

Слив-2. Картинок нет. Желудок складывается гармошкой и прошивается не рассасывающейся нитью. Идея - получить такой же просвет как у СЛИВ, но без отрезания желудка и без применения скобок (скрепок). Операция молодая. Никакой серьёзной статистики нет, все выводы скорее теоретические. В общем с ней пока неоднозначно.

МАГ http://ves.ru/newoperation/MAG/. В данный момент операция не делается. Не оправдались возложенные на неё надежды. Некоторые из прооперированих, в последствии сделали реконструкцию в другой тип операции.


Q: Чем отличаются операции?
A: Это можно понять почитав о каждой их них.

Q: Что такое демпинг?
A: Это состояние повышенного сердцебиения и некоторой дурноты. Может быть разная степень этой дурноты. Иногда лёгкая, иногда вплоть до потери сознания. У некоторых (у меня) это отдалённо похоже на похмелье. Это типичное "осложнение" при операции шунтирование. Почему осложнение в кавычках? В основном это реакция на сладкое или жирное. Демпинг отучает есть сладкое и жирное. Поэтому и в кавычках, я не считаю демпинг злом, наоборот.
Хоть это и не типично, но изредка демпинг может проявляться на других типах операций (такие люди здесь есть). Может вообще не появляться. Никто не может предсказать, будет ли у вас после операции демпинг.

Q: А правда что у сливов изжога?
A: Правда. Примерно в 30% случаев. Причем это никак не связано, была ли изжога раньше. Никто не может предсказать, будет ли у вас после слива изжога. Вроде бы, у Слив-2, изжога реже. Именно так расплывчато - "вроде бы".

Q: У меня бандаж. С утра я с трудом могу пить, а вечером всё пролетает со свистом. Что не так?
A: Всё так, это типичное поведение бандажа.

Q: Мой рост ХХХ вес ХХ. Подойдёт ли мне бандаж? Я живу в красивом маленьком городке в тайге.
A: К сожалению нет. Бандаж это технически самая простая из операций, самая малотравматичная. Но при этом самая хлопотная, причем не в послеоперационном периоде. Бандаж практически в любой момент может создать хлопоты. Это пресловутые регулировки, которых может быть до десяти и больше. Бандаж, как инородное тело, может повести себя в организме очень по разному. Может потечь (самое безобидное), расстегнуться, сползти, вывернуться, мигрировать в желудок. Порт тоже может чудить по всякому...
В общем итог один: в самый неподходящий момент, бандаж может потребовать неотложного вмешательства доктора. Бандаж можно попробовать, если вы можете в течении нескольких часов приехать к доктору, без особых финансовых потерь. В противном случае лучше рассматривать другие операции.
все замечательно, все хорошо.
а вот по поводу демпинга? не зло?
ты ловил кого-нибудь в демпинге? тащил за шкварник до дому до хаты? сам падал в обморок от демпинга? руль бросал из-за того, что он пришел нежданно-негаданно и уходить не собирается? вырубался там, где нельзя вырубаться? спал на работе? отсиживался в туалете? тебя тащили до дому, потому что прилечь негде? ты тащился в метро на автомате? к тебе народ подскакивал на улице, потому что невооруженным взглядом видно, что плохо стало?
да, демпинг не зло.. демпинг добро .. пока не долбанет так, что в него будет втянуто слишко много посторонних людей, когда он нафик не к месту.
У меня было несколько поздних демпинга. У сливанутой. У той, у кого его быть не должно и даже не заявлено. И они все были не дома, а на работе, в метро, за рулем, на улице.

ionna69@bk.ru
08.02.2011, 09:56
все замечательно, все хорошо.
а вот по поводу демпинга? не зло?
ты ловил кого-нибудь в демпинге? тащил за шкварник до дому до хаты? сам падал в обморок от демпинга? руль бросал из-за того, что он пришел нежданно-негаданно и уходить не собирается? вырубался там, где нельзя вырубаться? спал на работе? отсиживался в туалете? тебя тащили до дому, потому что прилечь негде? ты тащился в метро на автомате? к тебе народ подскакивал на улице, потому что невооруженным взглядом видно, что плохо стало?
да, демпинг не зло.. демпинг добро .. пока не долбанет так, что в него будет втянуто слишко много посторонних людей, когда он нафик не к месту.
У меня было несколько поздних демпинга. У сливанутой. У той, у кого его быть не должно и даже не заявлено. И они все были не дома, а на работе, в метро, за рулем, на улице.

Наташ,не утрируй))).Что бы так долбануло канистру сгущенки что ли слопать надо?Да,бывает,тряхнет...Но все не настолько страшно,все терпимо и в принципе предсказуемо.

Natali_M
08.02.2011, 10:01
Наташ,не утрируй))).Что бы так долбануло канистру сгущенки что ли слопать надо?Да,бывает,тряхнет...Но все не настолько страшно,все терпимо и в принципе предсказуемо.
на сгущенку долбает быстрый демпинг, он предсказуем и ожидаем
я свои поздние ловила на цукаты в первый раз, а потом фиг знает от чего .. мясо-мясо .. в эти выхи было сердце .. горячее :) не коня :( .. быка :) ..

Матроскин
08.02.2011, 10:28
Наталь, я обозначил что "вплоть до потери сознания". Вся ветка демпига про это исписана.
Предложи пожалуйста конструктивные вопросы для фака

Natali_M
08.02.2011, 13:46
Наталь, я обозначил что "вплоть до потери сознания". Вся ветка демпига про это исписана.
Предложи пожалуйста конструктивные вопросы для фака
у меня факов нет :)))
а вопросы я тебе адресовывала.

Матроскин
08.02.2011, 13:50
у меня факов нет :)))
а вопросы я тебе адресовывала.

Нет Наталь, меня не накрывало так, чтобы ко мне подходили и спрашивали "Вам плохо, чем помочь?".
Поэтому я считаю демпинг неприятным но полезным хлыстиком.
У тебя свои отношения с демпингом и своё мнение, другое :)

Natali_M
08.02.2011, 13:52
на сгущенку долбает быстрый демпинг, он предсказуем и ожидаем
я свои поздние ловила на цукаты в первый раз, а потом фиг знает от чего .. мясо-мясо .. в эти выхи было сердце .. горячее :) не коня :( .. быка :) ..

это к опытным бандажникам. У меня его давно уж нет.

кстати, вчера на радостях вкусненького ужина покушала :)))) нарыгалась от души :)))) тьфу.

а вот утром мне сегодня поплохело.. еле-еле доползла до работы.. позавтракала остатками ужасно вкусного ужина.. а меня предупреждали, чтобы не завтракала.. хех .. вечером откушала много-много-вкусненько-жирненько и горяченько, ничо не было .. утром по чуть-чуть и холодненькое ..
привет демпинг, я тебя не ждала так-то...с утра...
это было опять мясо :( .. про грехи прошлой жизни и демпинг.. ох грешила я мясом .. много грешила :)))) теперь на него демпингую..
а на шоколадки и тортики нет демпинга.. за что так, а? даже ради чистоты эксперимента кекс смазала сметанкой и запила.. нет демпинга .. эх мясо-мясо ..хочу мясо.

Natali_M
08.02.2011, 15:04
Нет Наталь, меня не накрывало так, чтобы ко мне подходили и спрашивали "Вам плохо, чем помочь?".
Поэтому я считаю демпинг неприятным но полезным хлыстиком.
У тебя свои отношения с демпингом и своё мнение, другое :)
Вот когда сам переживаешь что-то, то пофик..
а вот когда пугаешь близкое окружение - стремно...

Матроскин
08.02.2011, 15:13
салат с майонезом. и майонеза-то было...
сижу, муторно... прям хоть опохмеляйся

Крысильда
08.02.2011, 15:47
Не у всех и кому как повезет. Чтоб меня так тряхнула - хватит и столовой ложки сгущенки и чайной. Все будет зависеть от того когда поела и как мой организм решил выпенриться. На конфетку он может отреагировать и легкой дурнотой и вырубоном на пару часов (ну хочет он так). И не смотря ни на что, прогнозироваться поздний демпинг так и не научилась! И даже не всегда понятно на какую еду он наступил. Спиртное крепкое, сладкое, жирное, жареное, жидкое, слизкое (все то что быстро попадает в тощую кишку)... Лично у меня много теорий по этому демпингу, в свое время он меня добил окончательно. И сейчас добивает время от времени (но чтоб это было не постоянно мне пришлось сделать операцию). Так что благо вот это я бы не назвала.
Готова ли я был бы сделать повторно операцию зная это и видя какие тяжелые последствия и осложнения могут быть - наверное нет. Но я сделала не видя все это и не переживая... Видела бы, маловероятно чтоб рискнула. Не такие это и цветочки (здесь я не только про демпинг, но еще и про несостоятельность, непроходимость - то что мне удалось наблюдать воочию).

StarLady, уточните, пожалуйста, верно ли я поняла Ваш последний абзац : зная ВСЕ(!!!) дискомфортные моменты ЗАРАНЕЕ, Вы бы не решились на ОП?

Крысильда
08.02.2011, 16:23
Крысильда,я не могу на это ответить более точно чем написала.
У меня для этого были бы свои причины. Я не могу не работать месяц или больше (а несостоятельность подразумевает то, что тебе в больницы прийдется бегать постоянно да и находиться там не три-пять дней). И сделала бы я ее или нет, более вероятно что нет (но стоит учитывать что я сужу уже об этом в весе 60 кг и после операции). Хотя если б вес стал больше 120 и рос к цифре 150 то мне бы было уже наплевать на последствие. Так как считаю что в весе 150 кг жизни нет, а есть только жалкое существование (опять таки сужу об этом учитывая свой возраст на момент операции и отсутствие детей и мужа).

Спасибо! Я поняла.

Natali_M
08.02.2011, 21:59
салат с майонезом. и майонеза-то было...
сижу, муторно... прям хоть опохмеляйся
ха! а как же столь почитаемый кнутик от не_рекомендуемой писчи? Не сработал?
а теперь включи свою столь не бурную фантазию, и представь, что через полгодика твои порции совсем станут порциями нормального человека и майонезика там будет по-более? :)

Матроскин
09.02.2011, 08:55
как видишь сработал. теперь салатик с майонезом я нескоро попробую.
я слышу в твоих словах злорадство. ты злючка? :)

Natali_M
09.02.2011, 09:07
как видишь сработал. теперь салатик с майонезом я нескоро попробую.
я слышу в твоих словах злорадство. ты злючка? :)
каждый слышит то, что хочет услышать :) вообще -то.
а конфетки ты после НГ сколько уже не ешь?

Матроскин
09.02.2011, 09:22
эх, если бы...
конфетки приживаются на ура. в разумных количествах.
шоколадки тоже.

Natali_M
09.02.2011, 10:42
эх, если бы...
конфетки приживаются на ура. в разумных количествах.
шоколадки тоже.
а потом меня злюкой называет .. :) хи хи
так ты вроде жалился, что на НГ конфеток из подарка откушал.. демпинг - это кнут .. от не_правильной писчи ...
фишка вся в том, что демпинг ни фига он не кнут .. или ты еще продолжаешь верить-любить и лелеять эту плеточку?
поди любитель местами играться и переодеваться в черный латексный костюмчик? явный, а не скрытый? :))) кнут-кнут-плеточка .. иди ко мне, приди ко мне :)))) хех .. так его пропагандировать и писать в факер, что демпинг - это кнут, а сам?

Матроскин
09.02.2011, 11:37
так, налицо дочитывание между строк.

давай подробненько распишу.
несколько квадратиков горького шоколада приживаются на ура.
пара палочек "вдохновения". одна шоколадная конфета, ну может две.

а всё что больше... половина плитки шоколада уже замутит, особенно молочного. Но эта муть довольно терпимая. А вот после целой плитки, да с горячим чаем... Уже точно пойду стакан на опохмел искать :)

Кнутик прекрасно действет. Я либо ем и терплю, либо не ем.
Шоколадки что-то не разлюбляются. Продолжаю есть. Мелкими кусочками и с опаской.


А вот жирный демпинг это жесть. Шарахает конкретно на все майонезные соусы. Два захода в макдональдс, две попытки съесть хоть что-нибудь. Каждый раз разное. Оба раза сильный демпинг. На бигмаки, на прочие ихние бутеры, на картошку, на молочный коктейль. В общем практически на всё из макдолиса. В макдолис я не ходок, этот кнутик очень звонко хлещет.

НО! ЩАСТЬЕ ЕСТЬ!
Щастье зовут бургер кинг :) Всё то же самое что в макдолисе, даже вкуснее, и без майонеза :)
Хорошо что бургер кинг находится далеко, а то бы настал капец моему похудению :)

Ника
09.02.2011, 11:45
Всё-равно Матроскин правильно пишет- демпинг для многих является тормозом к некоторой еде. Я в этом с ним согласна. Другой вопрос , что через энный промежуток времени мы благополучно забываем свои неприятные ощущения и впихиваем в себя опять ненужное , но желаемое.И так до следующего раза. Может у кого по другому, а у меня так. Я многое могу есть без последствий. Но есть продукты от которых у меня были неприятности , сильные неприятности. Их я не ем. Это молочные каши, торты, варенье, какао, сливочные десерты. На некоторые продукты у меня реакция не на сам продукт, а на его кол-во. Те же майонезы. Я ем салатики, но 1-2 ложки. Если будет больше- то уже тошнота. А немного-всё хорошо. Хочу заметить , что порции у меня сейчас уже большие. Но всё равно салата я съем разрешённое кол-во, а не до дурноты. Значит и здесь у меня демпинг -кнут.И для меня это хорошо.Да демпинг это ненормально, это противно, это бывает очень неприятно. НО для меня он играет часто и положительную роль. И смею предположить , что для многих форумчан тоже. И если демпинг постоянно бьёт на один и тот же продукт-хоть на ведро , хоть на чайную ложку, то зачем его есть снова и снова ? Это уже мазохизм какой-то.Плохо когда демпинг почти на всё. Но тут мне кажется подключаются ещё какие-то желудочные проблемы. Может к примеру какой-нибудь гастрит, или поджелудочная с печенью занедужили. У меня был период, что чтобы я ни съела у меня был демпинг-среднего течения, но на многие часы. Я решила эту проблему. Но и свой рацион резко пересмотрела. Был большой крен в сторону жирной пищи. Убрала по максимуму жирное-демпинги уменьшились в разы.Поэтому хочу сделать вывод .Для меня демпинги в большей мере являются положительными побочными эффектами от операции. У других всё может быть по другому. И мне ну никак не верится , что человек зная о будущих демпингах отказался бы от операции. Что он остался бы со своими 120-150 кг и с многими другими сопутствующими ожирению болячками.

Матроскин
09.02.2011, 11:51
Ты Ника очень правильно подметила.
В большом весе я готов был согласиться на пожизненные витамины, на курсы реминералицации, на БПШ то есть. Вовремя одумался, и выбрал ЖШ. О демпинге знал заранее и был согласен.

Видимо пофигизм не только в голове, видимо он во всём теле. Демпинги я переношу относительно легко :)

Матроскин
09.02.2011, 12:07
И потом, Наталь, то что я знаю как правильно, это не значит что я всегда так делаю.
Ведь нарушать правила, порой так вкусно :)
Тему развивать не буду, а то с этими запретами можно далеко уйти :)

Кирюшка
09.02.2011, 13:48
И мне ну никак не верится , что человек зная о будущих демпингах отказался бы от операции. Что он остался бы со своими 120-150 кг и с многими другими сопутствующими ожирению болячками.

Ника, здесь ты не угадала. Я от операции не отказалась, но переиграла ШУНТ на МАГ, так как приступы подобные демпингам меня мучили много лет и без операции, усугублять именно их я не хотела. :rolleyes:Получила взамен рефлюксы и изжогу. Т.е. подтвердилось классическое правило. Первое решение, самое верное. Надо было, как решила делать ЖШ, так и поступить. Тем более, тогда все операции были в одной ценовой категории, не имели такого разброса как сейчас, что тоже могло бы в то время, сыграть роль не последнюю. Я брала кредит на операцию.:rolleyes:

Natali_M
09.02.2011, 17:11
И потом, Наталь, то что я знаю как правильно, это не значит что я всегда так делаю.
я то это знаю как раз :))) сама периодически кушаю мясо :) и уматываю в демпинг :( вот морковка!!! почему на мясо я демпингую?!!!! на шоколад и тортики нету :( ой переживаю я .. мясо есть надо :) мало того, я теперь точно знаю, что у меня в ошметках желудка мясо не обрабатывает даже в течении полутора суток.. или чего у нас в желудке с пищей происходит? и вот таким необработанным оно всегда уматывает в кишку, что вызывает демпинг..

Очень плохой кнут .. никакой не кнут, а ты вот радостно написал про это в факере, в то время как данный кнутик-плеточка работает отвратительно. Даже на твоем примере. Даже на примере Ники. На примере меня. На примере тех, кто озвучивает свои взаимоотношения с демпингом. Ни фига не отбивает демпинг от не_правильной еды. Но неприятности приносит. Порою не очень совместимые с нормальным течением жизни.

Praskusha
09.02.2011, 19:53
Наташ, это не совсем так однозначно, что демпинг совсем уж не помогает, я лично, а думаю и Ника, и Матроскин, и многие те, кто все же знаком с демпингом, не едят все подряд и постоянно. Да, мы это едим, нам мозг не переделали, иногда нас накрывает, но если бы не демпинг, то мы эти продукты ели бы во сколько раз больше? В десятки? Сотни?
Майонез... Ах, как его вкусно можно схомячить, намазав на ломоть мягкого белого хлебушка, или вареную картошечку смачно залить половиной пачки оливкового майонеза. А раньше это пожиралось ежедневно, да и с гораздо большими извратами. Сейчас ты будешь, если тебя долбит, поедать так каждый день? Я нет, бо мне еще работать, жить, да и простите, жить на унитазе верхней или нижней частью тела я не могу себе позволить. Даже так обожаемое мной мороженое, и то могу себе позволить съесть целую коробку, но 1 раз в месяц. И что такое настоящий демпинг я знаю более, чем отлично. И до обмороков, у меня все виды его есть, только я с разумом дружу, долбануть иногда может непредсказуемо, вот трагедь, но предложи мне сейчас все вернуть и убрать, а фигвам, мне мое тело сейчас слишком нравится, да и не только мне:D любая оп - это прежде всего мозг, а кто не спрятался, тому и оп может не помочь, или не до желаемого. Я считаю демпинг подспорьем, я тут на половину шоколадки, слопанной на голодный желудок, так шибанулась, думала до дома не доберусь, до метро тихо дотелепалась, сначала постояв минут 10, прислонившись к ближайшей опоре, потом посидев на станции минут 20, а в метро отключилась. Я не знаю, как я доехала. Буду я еще так делать? Нет. Хотя, сам шоколад есть не перестану, только делать это буду так, чтобы донышко не вышибало.

Natali_M
09.02.2011, 21:35
Наташ, это не совсем так однозначно, что демпинг совсем уж не помогает, я лично, а думаю и Ника, и Матроскин, и многие те, кто все же знаком с демпингом, не едят все подряд и постоянно. Да, мы это едим, нам мозг не переделали, иногда нас накрывает, но если бы не демпинг, то мы эти продукты ели бы во сколько раз больше? В десятки? Сотни?
Майонез... Ах, как его вкусно можно схомячить, намазав на ломоть мягкого белого хлебушка, или вареную картошечку смачно залить половиной пачки оливкового майонеза. А раньше это пожиралось ежедневно, да и с гораздо большими извратами. Сейчас ты будешь, если тебя долбит, поедать так каждый день? Я нет, бо мне еще работать, жить, да и простите, жить на унитазе верхней или нижней частью тела я не могу себе позволить. Даже так обожаемое мной мороженое, и то могу себе позволить съесть целую коробку, но 1 раз в месяц. И что такое настоящий демпинг я знаю более, чем отлично. И до обмороков, у меня все виды его есть, только я с разумом дружу, долбануть иногда может непредсказуемо, вот трагедь, но предложи мне сейчас все вернуть и убрать, а фигвам, мне мое тело сейчас слишком нравится, да и не только мне:D любая оп - это прежде всего мозг, а кто не спрятался, тому и оп может не помочь, или не до желаемого. Я считаю демпинг подспорьем, я тут на половину шоколадки, слопанной на голодный желудок, так шибанулась, думала до дома не доберусь, до метро тихо дотелепалась, сначала постояв минут 10, прислонившись к ближайшей опоре, потом посидев на станции минут 20, а в метро отключилась. Я не знаю, как я доехала. Буду я еще так делать? Нет. Хотя, сам шоколад есть не перестану, только делать это буду так, чтобы донышко не вышибало.
Да ты что. Поймала демпинг на шоколад и не отбило тебя от него? И в чем тут роль кнута тогда проявляется? Ни в чем. Только в том, приспосабливаемся жрать то, что хотим и то что любим. Только в том, что мы наркоманы пищевые и даже демпинг с обмороками не отбивает от шоколадки. Только в том, что мы как истинные наркоманы приспосабливаемся питаться так, чтобы не долбануло.
Вот вывод какой можно еще сделать. А чего ждут здесь новички? Ради них ведь факер такой написан. Что после оп демпинг отобьет их от не_правильной еды. А получается, что нифига и не отбивает. Мы из-за демпинга только приспосабливаемся, ты уменьшаешь количество раз поедания мороженного и ешь шоколад когда точно знаешь, что никуда не поедешь, я охлаждаю мясо и не завтракаю.
Почему в последнее время постоянно ты пишешь о том, чтобы взад ты ничего не сделала. Что тебе так часто делают такие предложения, что ты стала об этом постоянно писать и озвучивать свое решение - взад не вернусь? если не предлагают, то ждешь возврата? Не понимаю твоих инсинуаций на эту тему.
пы.сы.: твое описание реакции на шоколад - это моя точь в-точь описание реакции на цукаты...метро-отключка-катание в депо-верх-вниз по ветке.. хех.. тебя это не отбило? меня отшибло нафик .. но почему я должна считать или соглашаться с мнением Матроскина, твоим, Ники и тд и тп, такую вот реакцию с отключкой сознания подспорьем в отбивании от не_правильной еды?

Natali_M
09.02.2011, 21:44
И мне ну никак не верится , что человек зная о будущих демпингах отказался бы от операции. Что он остался бы со своими 120-150 кг и с многими другими сопутствующими ожирению болячками.
Знаешь, Ника, не откажется от операции. Человек, решившийся - уже не откажется. Сомневающийся попробует все известные способы похудания. Справиться. Замечательно. Не справиться - пойдет на операцию.
Ты как то писала про то, как тебя демпинганула дома. Спроси у сестры каково было ей видеть ЭТО. Готова она видеть и наблюдать это постоянно и периодически? Готово наше окружение, близкие нам люди видеть и наблюдать как нас долбает в обмороки? Готовы они ЗНАТЬ, что вас может где шандарахнуть? Нет. Кто-нибудь из нас готов сам наблюдать демпинг со стороны? Вряд ли.
Я считаю демпинг злом именно из-за реакции на него со стороны близких людей. Потому что меня долбало и долбает, когда я в гостях у своих, когда ко мне гости приходят. А еще я имела честь наблюдать демпинги, когда у меня их не было и наблюдать их, когда уже знала, что это такое. Те еще ощущения.
Сами то мы переживем, поваляемся на полу или под поезд метро свалимся.. фигня..

Матроскин
09.02.2011, 21:45
Наталь. Я уважаю твоё особенное мнение. Более того, в пресловутом факере прямо написал, что моё мнение такое, но есть и совершенно противоположные. Хочешь, лично тебя в скрижаль впишу? :)

А если отбросить лирику, то демпинг сократил потребление вредных продуктов до смехотворных количеств. Шоколада можно съесть калорий на 100-150. Можно конечно и больше, но потом недели на две отобъёт. О таких цифрах надо серьёзно говорить?

Praskusha
09.02.2011, 21:48
Да ты что. Поймала демпинг на шоколад и не отбило тебя от него? И в чем тут роль кнута тогда проявляется? Ни в чем. Только в том, приспосабливаемся жрать то, что хотим и то что любим. Только в том, что мы наркоманы пищевые и даже демпинг с обмороками не отбивает от шоколадки. Только в том, что мы как истинные наркоманы приспосабливаемся питаться так, чтобы не долбануло.
Вот вывод какой можно еще сделать. А чего ждут здесь новички? Ради них ведь факер такой написан. Что после оп демпинг отобьет их от не_правильной еды. А получается, что нифига и не отбивает. Мы из-за демпинга только приспосабливаемся, ты уменьшаешь количество раз поедания мороженного и ешь шоколад когда точно знаешь, что никуда не поедешь, я охлаждаю мясо и не завтракаю.
Почему в последнее время постоянно ты пишешь о том, чтобы взад ты ничего не сделала. Что тебе так часто делают такие предложения, что ты стала об этом постоянно писать и озвучивать свое решение - взад не вернусь? если не предлагают, то ждешь возврата? Не понимаю твоих инсинуаций на эту тему.
пы.сы.: твое описание реакции на шоколад - это моя точь в-точь описание реакции на цукаты...метро-отключка-катание в депо-верх-вниз по ветке.. хех.. тебя это не отбило? меня отшибло нафик .. но почему я должна считать или соглашаться с мнением Матроскина, твоим, Ники и тд и тп, такую вот реакцию с отключкой сознания подспорьем в отбивании от не_правильной еды?
А тебЯ кто-то заставляет соглашаться?:))) Это ты все чего-то пытаешься доказать:)
Лично я не подписывала никакого документа, что после операции вкусно есть не буду. Да, чего-то буду избегать или есть иначе, но совсем отказываться, кстати, шибануть меня ровно так же может даже на обычный творог, а потом все будет нормально. И чё, творог перестать есть?:)) Да, Я любила, люблю и буду любить вкусно поесть, но мне это не помешало достичь той формы, в которой я сейчас. А майонезик я не ем, и еще много каких продуктов, от которых вышибает дондышко, вот не ем и все. Но и жить монашкой, даже пищевой, клятвы не давала:)
Лично я считаю демпинг подспорьем, ты считаешь иначе, каждая из нас останется при своем мнении, а кто-то будет иначе думать и считать, его жизнь:)
Но фак считаю нужным, заманалась отвечать на одни и те же вопросы по миллиону раз и ежедневно вежливо объяснять в личке, почему я триста тридцать пятый раз не хочу писать ответы на элементарные вопросы, которые кому-то лень читать. И обид не будет.

Natali_M
09.02.2011, 21:49
Для тех, кто считает, что шЫбко переживаю за окружение свое.

Я провела в общей сложности в клинике около 3-4 месяцев. Ко мне приезжали разы. Можно по пальцам пересчитать. Я запрещала им приезжать в клинику. Я запретила маме приезжать в Москву. Пообещала, что ее не пустят в клинику, я бы договорилась. Я не говорила, что у меня будет очередная операция. Я запрещала звонить мне в клинику. Сама звонила, когда нужно было.
Не должны видеть нас в таком состоянии близкие люди.И в демпинге не должны нас видеть. Я так считаю.

Natali_M
09.02.2011, 21:59
А тебЯ кто-то заставляет соглашаться?:))) Это ты все чего-то пытаешься доказать:)
Лично я не подписывала никакого документа, что после оаерации вкусно есть не буду. Да, чего-то буду избегать или есть иначе, но совсем отказываться, кстати, шибануть меня ровно так же может даже на обычный творог, а потом все будет нормально. И чё, творог перестать есть?:)) Да, Я любила, люблю и буду любить вкусно поесть, но мне это не помешало достичь той формы, в которой я сейчас. А майонезик я не ем, и еще много каких продуктов, от которых вышибает дондышко, вот не ем и все. Но и жить монашкой, даже пищевой, клятвы не давала:)
Лично я считаю демпинг подспорьем, ты считаешь иначе, каждая из нас останется при своем мнении, а кто будет иначе, его жизнь:)
Но фак считаю нужным, заманалась отвечать на одни и те же вопросы по миллиону раз и ежедневно вежливо объяснять в личке, почему я триста тридцать пятый раз не хочу писать ответы на элементарные вопросы, которые кому-то лень читать. И обид не будет.
Наверное я совсем глупенькой стала.
Ты постоянно пишешь ужасы о своем демпинге и в тоже время считаешь его подспорьем для отшибания от не_правильной еды.
Или ты преувеличиваешь ужасы или ты приукрашиваешь действительность. Другого нет.
Заявляю как человек, получавшая демпинги, как человек вырубающаяся в метро, как человек, видевший ЕГО со стороны, как вынужденная приспосабливаться к режиму питания.
А то что ты вежливо беседуешь в личке - так это твой выбор и решение пропагандировать бариатрию. Или ты расписывалась?

Матроскин
09.02.2011, 21:59
Ты как то писала про то, как тебя демпинганула дома. Спроси у сестры каково было ей видеть ЭТО. Готова она видеть и наблюдать это постоянно и периодически? Готово наше окружение, близкие нам люди видеть и наблюдать как нас долбает в обмороки? Готовы они ЗНАТЬ, что вас может где шандарахнуть? Нет. Кто-нибудь из нас готов сам наблюдать демпинг со стороны? Вряд ли.

Я наблюдал со стороны. Больно смотреть и ничего не можешь сделать. В этом ты права.
Но всё равно это хлёсткий кнутик, по крайней мере для меня.

Natali_M
09.02.2011, 22:01
Я наблюдал со стороны. Больно смотреть и ничего не можешь сделать. В этом ты права.
Но всё равно это хлёсткий кнутик, по крайней мере для меня.
ну и пиши про себя в своих дневничках и темках, чего ж ты это в факер для новичков пишешь? они же могут поверить... хе хе.

Praskusha
09.02.2011, 22:11
Наверное я совсем глупенькой стала.
Ты постоянно пишешь ужасы о своем демпинге и в тоже время считаешь его подспорьем для отшибания от не_правильной еды.
Или ты преувеличиваешь ужасы или ты приукрашиваешь действительность. Другого нет.
Заявляю как человек, получавшая демпинги, как человек вырубающаяся в метро, как человек, видевший ЕГО со стороны, как вынужденная приспосабливаться к режиму питания.
А то что ты вежливо беседуешь в личке - так это твой выбор и решение пропагандировать бариатрию. Или ты расписывалась?
Я не расписывалась быть злобным гоблином:) И мне, как совершенно нормальному человеку, искренне хочется помочь тем, у кого такие же проблемы, какие были у меня. Да, им помогаю, но пишут ведь разные, я ж не собака, чтобы злобно рычать в ответ.
Ты либо читаешь по диагонали, да, я приспосабливаюсь к еде, не всегда знаю, на что у меня может быть следующий демпинг.
На шоколад не было до этого раза, как и на многие продукты, от которых я отказалась после демпинга. Или стала их есть в других вариантах. Если ты мне хочешь что-то доказать, то бесполезно. И я тебе доказывать ничего не собираюсь, но ты на горячее ловишь демпинг и еще на что-то там, ты это не ешь? Никада-никада?
Нет у меня демпинга или он преувеличен, ок, лишь бы тебе было спокойнее:D Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.
Бррр, вот и поговорили:)

Матроскин
09.02.2011, 22:14
как быстро однако. на второй день. получил за доброе дело. ну ладно, нам не привыкать ;)

фак постоянно правится. там давно уже вписаны оговорки про демпинг. перечитывай, прежде чем.

Natali_M
09.02.2011, 22:21
Я не расписывалась быть злобным гоблином:) И мне, как совершенно нормальному человеку, искренне ъхочется помочь тем, у кого такие же проблемы, какие были у меня. Да, им помогаю, но пишуь ведб разные, я ж не собака, чтобы злобно рычать в ответ.
Ты либо читаешь по диагонали, да, я приспосабливаюсь к еде, не всегда знаю, на что у меня может быть следующий демпинг.
На шоколад не было до этого раза, как и на многие продукты, от которых я отказалась после демпинга. Или стала их есть в других вариантах. Если ты мне хочешь что-то доказать, то бесполезно. И я тебе доказывать ничего не собираюсь, но ты на горячее ловишь демпинг и еще на что-то там, ты это не ешь? Никада-никада?
Нет у меня демпинга или он преувеличен, ок, лишь бы тебе было спокойнее:D Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.
Бррр, вот и поговорили:)
Я говорю только о том, что демпинг не является кнутом от не_правильной еды. Мы приспосабливаемся как истинные наркоманы. Ты же пишешь, что является и в то же время опровергаешь эту теорию рассказами о поедании шоколада. Я не логична, ты не логична?
Можете и дальше вдувать_в_уши новичкам о том, как это хорошо иметь демпинг в качестве кнута от не_правильной еды, как это хорошо и здорово, а потом жаловаться как вам было хреново во время демпинга и как до дома добирались без памяти.
Брависсимо!
Кстати, мясо горячее отварное не является не_правильной едой.. хи хи .. тоже не_логично?

Natali_M
09.02.2011, 22:23
как быстро однако. на второй день. получил за доброе дело. ну ладно, нам не привыкать ;)

фак постоянно правится. там давно уже вписаны оговорки про демпинг. перечитывай, прежде чем.
Рекомендуешь почитать более дотошно? Замечания в личку или сюда?
:)

Матроскин
09.02.2011, 22:26
Ну вот что тебе ответить? :)
Ты лучше сразу скажи, ты за наших или за ихних?
Это я для экономии времени спрашиваю :)

Natali_M
09.02.2011, 22:30
Ну вот что тебе ответить? :)
Ты лучше сразу скажи, ты за наших или за ихних?
Это я для экономии времени спрашиваю :)
Огласите список ваших и ихних для начала, чтобы определиться. Это во-первых. А во-вторых, я всегда за себя так-то.

Praskusha
09.02.2011, 22:54
Я говорю только о том, что демпинг не является кнутом от не_правильной еды. Мы приспосабливаемся как истинные наркоманы. Ты же пишешь, что является и в то же время опровергаешь эту теорию рассказами о поедании шоколада. Я не логична, ты не логична?
Можете и дальше вдувать_в_уши новичкам о том, как это хорошо иметь демпинг в качестве кнута от не_правильной еды, как это хорошо и здорово, а потом жаловаться как вам было хреново во время демпинга и как до дома добирались без памяти.
Брависсимо!
Кстати, мясо горячее отварное не является не_правильной едой.. хи хи .. тоже не_логично?
Видимо, и впрямь читаешь ровно то, что хочешь. И я ровно последний раз напишу.
Я ловлю демпинг и больше это не ем. У меня на мороженое нет демпинга, у меня на него, уж пардоньте, жестокий понос. Меня долбает на тот или иной продукт, я от него отказываюсь. Меня долбануло на шоколад, да, я буду его есть, но уже только горький, потому что меня не долбит на небольшое количество горького шоколада. Я не ем зефир, мармелад, халву, мед, многие видов пирожных, тортиков и иже с ними, не ем сырокопченую колбасу и прочее, прочее, прочее, я ем творог, на который меня один раз шибануло, это правильная еда, а чё шибануло, а хз, блин, планида была такая в тот день. И если тебя до сих пор на что-то долбит, значит, либо нравится быть ежиком, либо не все изучено из продуктов. Я останусь при своем мнении. И больше спорить на данную тему не имею желания.

Крысильда
09.02.2011, 22:59
Ника, может вы наконец то научитесь читать текст а не пытаться найти что-то между строк.
Если вы прочитает внимательнее, то я писала об осложнениях в том числе и о несостоятельности и непроходимости, позднем демпенге. Я рада, что Вам это не мешало, а вот меня с работы выбивало капитально, мне было страшно спускаться в метро, так как ловила я там. На работе вместо совещания я лежала в туалете, так как было очень плохо и не могла встать. Из клуба летела домой, так как еле держалась на ногах, а потом обмороки, разбитая голова, слабость... Да, это хлыст, хлыст к тому чтоб пойти и еще сделать операцию, лишь бы это не повторялось. А несостоятельность. Я это видела и не пять дней... А видела как человек с этим живет, работает... Невозможность нормально поесть, поспать, личную жизнь устроить, питание через стому. Постоянные больницы, месяцы нахождения на больничном (я себе такую "роскошь" позволить не могу, жить на что-то надо). Страх что это будет на всю жизнь...
Видя все это до операции маловероятно чтоб в том весе я на нее решилась.
В весе 150 кг мне было уже на эти осложнения наплевать!



Последние два предложения архиважны для сомневающихся - делать или не делать ОП.

Ника
09.02.2011, 23:56
Старледи я читать умею с 4 лет. Это так как любят писать -к сведению. Такие демпинги -сильные и жестокие-с потерей сознания и битьём головы- это не ТИПИЧНЫЕ , а редкие случаи осложний. А в факе указаны типовые случаи операций и их осложнений.И несостоятельность и всё другое я считаю не нужно приплетать к разговору о демпингах. У некоторых вообще особые случаи во всём -и в операциях , и в осложнениях , и в послеоперационном течении. И даже нетипичное для сливов проявление демпинга. А вообще у сильных аллергиков так может проявляться аллергия.И то что мы некоторые называем демпингом им может и не являться. Ведь мы не проводили обследования и исследования. Но это опять же моё мнение-личное. И как вы сами уже где-то писали- легко рассуждать о том пошёл бы я на операцию, зная о возможных , но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ осложнениях когда сам уже 42 размера. И говорить это людям , мучающимся сейчас от ожирения. И серьёзных осложнений не много-маленький процент. А у большей части всё стандартно , всё предсказуемо и решаемо. И Фак как раз нужен большей части этих людей. А кто сомневается , он и дальше будет сомневаться. И что с нами будет дальше -мы не знаем.
И когда мне было плохо, мне сестра помогала, а не убегала в ужасе. Мы с ней у друг друг двое . Она помогает мне, а я не кривлю рожу , когда надо помочь ей. И не смотрю -каково мне -страшно или противно. Я просто делаю. А насмотрелась я многого. Я 8 лет ухаживала за онкобольным-до самого конца. И сестра у меня инвалид детства, с полностью нерабочей системой пищеварения. Поэтому не нужно думать плохо о своих родственниках. Что им будет противно или неприятно. Да первый раз будет страшно, а потом будет рутинно. Можно подумать мы никто своих близких не жалеем. Обожрёмся неправильной еды и давай в демпингах корячиться. Вот поэтому чтобы доставлять поменьше беспокойства окружающим и стараемся не есть неправильные для нас продукты. А какие неправильные-мне показывает мой демпинг. Значит мне нельзя есть этот продукт-могут быть какие-то неприятности.А демпинг предупреждает меня. Я пишу опять своё мнение. Оно у меня среднестатистическое-сильный демпинг у меня был только пару раз. И я считаю это своей заслугой_так как я пересмотрела своё питание.
А чем кому является демпинг-кнутом, кнутищем или наказанием божьим каждый решает сам.
Матроскин, я уже неоднократно писала, что инициатива обычно наказуема. Но ты всё равно сделал важное дело. Потому-что до этого никто так не систематизировал вопросы и ответы-в такой простой и доступной форме. Мы многие ведь можем только раскритиковать другого, а сами палец о палец не ударим. Хотя уже много раз говорилось о том , что вопросы повторяются без конца и на них уже нет желания отвечать.
Спасибо Матроскин.

Natali_M
10.02.2011, 00:17
Видимо, и впрямь читаешь ровно то, что хочешь. И я ровно последний раз напишу.
Я ловлю демпинг и больше это не ем. У меня на мороженое нет демпинга, у меня на него, уж пардоньте, жестокий понос. Меня долбает на тот или иной продукт, я от него отказываюсь. Меня долбануло на шоколад, да, я буду его есть, но уже только горький, потому что меня не долбит на небольшое количество горького шоколада. Я не ем зефир, мармелад, халву, мед, многие видов пирожных, тортиков и иже с ними, не ем сырокопченую колбасу и прочее, прочее, прочее, я ем творог, на который меня один раз шибануло, это правильная еда, а чё шибануло, а хз, блин, планида была такая в тот день. И если тебя до сих пор на что-то долбит, значит, либо нравится быть ежиком, либо не все изучено из продуктов. Я останусь при своем мнении. И больше спорить на данную тему нет желания
Как все замудрила. Ты в своей ипостаси :))))
Я девушка не гордая. Признаю себя глупой блондинкой. Мне не в ломы.
Демпинг это здорово. Да согласная я. Демпинг это кнут. Зашибись.
Как пример: Ой как здорово иметь астму. Она заставляла меня в марте покидать Москву. Это кнут для того, чтобы я заранее озаботилась билетами на самолет и об отпуске озаботилась. Иначе без этого кнута я задохнусь в одышке. Астматические приступы на таяние снега. В конце февраля начале марта покрываюсь аллергией. Фексафенадин. Беродуал. Чешусь как чесоточная. Стремно выходить на улицу при температуре +2+3С. Ведь решение проблемы всего то - уехать в это время из Москвы на две недели в отпуск. К маме. Там еще хороший минус. По возврате в Москву здесь уже хороший плюс. Здорово-здорово. Какой хороший повод ездить к маме весною. Как я этому рада. Ой если бы не кнут в виде астмы, фиг бы я ездила. Вот только погода вещь непредсказуемая.
Астме рада я своей. Ведь везде нужно выискивать положительные моменты. Вот нашла. Уважительная причина смыцо в отпуск. Правда из-за похудания у меня нет астмы. Ай яй яй.. не порядок.
И демпинг тоже самое. Да я ему рада, он вызывает отключку сознания, зато отшибает от не_правильных продуктов. .. хих... ведь цель оп - похудеть и наверное, чтобы никогда не_хотеть есть не_правильные продукты.
А то, что наличие демпинга не гарантирует отсутствие не_правильных продуктов в нашем рационе, зато доводит до обморочных состояний - плевать.

Natali_M
10.02.2011, 00:19
Последние два предложения архиважны для сомневающихся - делать или не делать ОП.
Не делать?

Natali_M
10.02.2011, 00:43
Старледи я читать умею с 4 лет. Это так как любят писать -к сведению. Такие демпинги -сильные и жестокие-с потерей сознания и битьём головы- это не ТИПИЧНЫЕ , а редкие случаи осложний. А в факе указаны типовые случаи операций и их осложнений.И несостоятельность и всё другое я считаю не нужно приплетать к разговору о демпингах. У некоторых вообще особые случаи во всём -и в операциях , и в осложнениях , и в послеоперационном течении. И даже нетипичное для сливов проявление демпинга. А вообще у сильных аллергиков так может проявляться аллергия.И то что мы некоторые называем демпингом им может и не являться. Ведь мы не проводили обследования и исследования. Но это опять же моё мнение-личное. И как вы сами уже где-то писали- легко рассуждать о том пошёл бы я на операцию, зная о возможных , но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ осложнениях когда сам уже 42 размера. И говорить это людям , мучающимся сейчас от ожирения. И серьёзных осложнений не много-маленький процент. А у большей части всё стандартно , всё предсказуемо и решаемо. И Фак как раз нужен большей части этих людей. А кто сомневается , он и дальше будет сомневаться. И что с нами будет дальше -мы не знаем.
И когда мне было плохо, мне сестра помогала, а не убегала в ужасе. Мы с ней у друг друг двое . Она помогает мне, а я не кривлю рожу , когда надо помочь ей. И не смотрю -каково мне -страшно или противно. Я просто делаю. А насмотрелась я многого. Я 8 лет ухаживала за онкобольным-до самого конца. И сестра у меня инвалид детства, с полностью нерабочей системой пищеварения. Поэтому не нужно думать плохо о своих родственниках. Что им будет противно или неприятно. Да первый раз будет страшно, а потом будет рутинно. Можно подумать мы никто своих близких не жалеем. Обожрёмся неправильной еды и давай в демпингах корячиться. Вот поэтому чтобы доставлять поменьше беспокойства окружающим и стараемся не есть неправильные для нас продукты. А какие неправильные-мне показывает мой демпинг. Значит мне нельзя есть этот продукт-могут быть какие-то неприятности.А демпинг предупреждает меня. Я пишу опять своё мнение. Оно у меня среднестатистическое-сильный демпинг у меня был только пару раз. И я считаю это своей заслугой_так как я пересмотрела своё питание.
А чем кому является демпинг-кнутом, кнутищем или наказанием божьим каждый решает сам.
Матроскин, я уже неоднократно писала, что инициатива обычно наказуема. Но ты всё равно сделал важное дело. Потому-что до этого никто так не систематизировал вопросы и ответы-в такой простой и доступной форме. Мы многие ведь можем только раскритиковать другого, а сами палец о палец не ударим. Хотя уже много раз говорилось о том , что вопросы повторяются без конца и на них уже нет желания отвечать.
Спасибо Матроскин.
если тут были камушки в мой огород, то сообщаю:
1 - У меня нет и не было пищевой аллергии.Проверено в институте иммунологии на каширке если что. До начала развлечения с бариатрией.
2 - Если просто спросить яндекс про демпинг, то любая резекция может сопровождаться демпингом, а рукавная резекция - всем резекциям резекция если что.
3 - Мне своих родственников жалко. Из-за любви к ним. Они не должны мучатся из-за моего неумения удержать вес. И не должны видеть и наблюдать все тот же пресловутый демпинг. Они не заслужили этого. И коллеги мои не заслужили того, чтобы вызывать скорую мне из-за того, что я ушла в демпинг, что меня нужно просто оставить в покое и дать поспать во время рабочего дня.
4 - Матроскин да, молодец. Сделал наконец-то факер. Не согласна в части кнута. Кнут должен отбить раз и навсегда. Дисскуссия показывает четко и внятно, что не отбивает. Правда не перечитала последнюю версию.

Natali_M
10.02.2011, 00:49
Наталь. Я уважаю твоё особенное мнение. Более того, в пресловутом факере прямо написал, что моё мнение такое, но есть и совершенно противоположные. Хочешь, лично тебя в скрижаль впишу? :)

А если отбросить лирику, то демпинг сократил потребление вредных продуктов до смехотворных количеств. Шоколада можно съесть калорий на 100-150. Можно конечно и больше, но потом недели на две отобъёт. О таких цифрах надо серьёзно говорить?
Пропустила. Не надо меня никуда записывать. Захочу - сама впишусь :) Я же не гордая.
По поводу шоколада. Я могу 100 граммов слопать. По два раза за день. Без демпинга. Не отобьет. Пока тут дискутировали, скушала бабаевский батончик, запив горячим чаем. Без последствий. Вот переживаю сильно из-за шоколадок и тортиков.

Ника
10.02.2011, 01:28
Из всего прочитанного я уяснила , что я гадина злобная и мне родственников не жалко И своей операцией я им доставила кучу разных гадостей.
Если климат не устраивает-то нужно ехать туда , где устраивает. И не надо опять приплетать к разговору одемпингах кучу других заболеваний. Так можно вобще договориться до полной абракадабры.
Разговор полностью не конструктивный. И ведётся он на взводе и на каких-то непонятно взвинченных эмоциях. Чтобы , ктобы не сказал-тут же протест и куча дополнительной ненужной информации. А всего и дела -то было выявить вопросы для краткой инструкции новичкам. Так нет- же нам надо всё развить до абсурда. Да вообще-то никого не волнует как кто относится к демпингу. Он просто есть или его нет. И с этим нам надо жить , раз он у нас есть.
А новичкам надо худеть(тем кто решился) . А мы тут их запугали своими страшилками . НЕ у всех сильные демпинги, у многих даже просто демпинга нет. А у кого он есть, ну что ж грустно и печально, но мы учимся жить с этим. И живём. Нормально живём. Я ,например, лучше чем до операции в жирном виде. Чего и всем желаю.

Кирюшка
10.02.2011, 06:19
А новичкам надо худеть(тем кто решился) . А мы тут их запугали своими страшилками . НЕ у всех сильные демпинги, у многих даже просто демпинга нет. А у кого он есть, ну что ж грустно и печально, но мы учимся жить с этим. И живём. Нормально живём. Я ,например, лучше чем до операции в жирном виде. Чего и всем желаю.

А у меня состояния демпингов было до операции. Я не могла ездить в метро и падала на работе. 2 работы потеряла из-за этого. Люди посмотрели на меня во время приступов и через время предлогали уволится...
Поэтому худеть надо конечно, но и выбирать операцию надо подумав. Гарантии не иметь демпинги, нет конечно, но % при разных операциях разный.

Natali_M
10.02.2011, 08:59
НЕ у всех сильные демпинги, у многих даже просто демпинга нет. А у кого он есть, ну что ж грустно и печально, но мы учимся жить с этим. И живём. Нормально живём. Я ,например, лучше чем до операции в жирном виде. Чего и всем желаю.
а вот примерно такая фраза вполне может подойти для факера.
демпинг - грустно и печально, но жить то мы приспособились. Куда девацо? Никуда. К сожалению. Поэтому и извращаемся кто как может.
Писать же, что демпинг рассматривается как благо, как кнут от не_правильных продуктов глупо хотя бы потому, что как показывает наши способы приспособления, они не всегда помогают :(. Опять же грустно и печально.

Natali_M
10.02.2011, 09:03
факер почитала.. :)))) все у меня там шЫворот навыворот .. и с таблицей шЫворот навыворот .. а фигня.

Матроскин
10.02.2011, 09:59
Добавил последний абзац про "выжить". Мне кажется слишком страшилка получилась

Про демпинг ещё раз переписал начисто. Слишком неоднозначно трактовалось. Пришлось высушить до костного языка

Нежная козявка
10.02.2011, 11:28
Из всего прочитанного я уяснила , что я гадина злобная и мне родственников не жалко И своей операцией я им доставила кучу разных гадостей.
Если климат не устраивает-то нужно ехать туда , где устраивает. И не надо опять приплетать к разговору одемпингах кучу других заболеваний. Так можно вобще договориться до полной абракадабры.
Разговор полностью не конструктивный. И ведётся он на взводе и на каких-то непонятно взвинченных эмоциях. Чтобы , ктобы не сказал-тут же протест и куча дополнительной ненужной информации. А всего и дела -то было выявить вопросы для краткой инструкции новичкам. Так нет- же нам надо всё развить до абсурда. Да вообще-то никого не волнует как кто относится к демпингу. Он просто есть или его нет. И с этим нам надо жить , раз он у нас есть.
А новичкам надо худеть(тем кто решился) . А мы тут их запугали своими страшилками . НЕ у всех сильные демпинги, у многих даже просто демпинга нет. А у кого он есть, ну что ж грустно и печально, но мы учимся жить с этим. И живём. Нормально живём. Я ,например, лучше чем до операции в жирном виде. Чего и всем желаю.
молодец хорошо сказала согласная я со всем этим только не с первыми твоими строками

Нежная козявка
10.02.2011, 11:36
Добавил последний абзац про "выжить". Мне кажется слишком страшилка получилась

Про демпинг ещё раз переписал начисто. Слишком неоднозначно трактовалось. Пришлось высушить до костного языка

а можно мне влезть в разговор старших?я как вообщем-то новичек (2,5 месяца) хочу сказать что:Матроскину положена большая миска сметаны ну или мин. большое спасибо за работу . и вам всем за жаркие дискуссии и переживания для нас и тех кто после нас -следующим будет намного легче. и еще дев. и малч. не ругайтесь - я считаю что все вы да и мы уже делаем большое дело в этом форуме для следующих и немного для себя.

Крысильда
10.02.2011, 12:02
Не делать?

Философский вопрос, который каждый сомневающийся решает для себя сам.
На одной чаше весов - вес, который пока не зашкаливает и не создает массы проблем, на другой - обретение двухзначной цифры на весах вкупе с возможными "мелочами": демпинги, несостоятельности. непроходимости, недопохудания, и пр.
Мой вес держится уже почти год (после отмены гормонов), он поменьше, чем вес СтарЛеди до ОП. Именно поэтому мне понятны и близки ее слова.
Вот когда вес неуклонно растет и приближается к высоким цифрам - возможный (!) негатив от ОП отходит на последний план.

IRENA.
10.02.2011, 14:27
Читаю второй день про местные бой по поводу демпинга. Хорошо это или плохо, каждый для себя решает сам. Да, демпинг бывает разный. Если ИМТ более 35, а у некоторых и более 50, и ты чувствуешь себя жирной, неповоротливой коровой, которой надеть нечего, кроме чехла на танк, а болячек выше крыше, так по мне, хоть три демпинга, только бы избавиться от жира. Матроскин, огромное спасибо за вашу работу, очень все понятно и доступно. К сметане могу, добавит кусочек форели, еще раз спасибо.

Natali_M
10.02.2011, 16:06
Читаю второй день про местные бой по поводу демпинга. Хорошо это или плохо, каждый для себя решает сам. Да, демпинг бывает разный. Если ИМТ более 35, а у некоторых и более 50, и ты чувствуешь себя жирной, неповоротливой коровой, которой надеть нечего, кроме чехла на танк, а болячек выше крыше, так по мне, хоть три демпинга, только бы избавиться от жира. Матроскин, огромное спасибо за вашу работу, очень все понятно и доступно. К сметане могу, добавит кусочек форели, еще раз спасибо.
Ну и читайте дальше внимательно, пожалуйста.
Да демпинг разный, да каждый решает сам, хорошо это или плохо. Не надо предполагать, что демпинг отучит от не_правильной еды. Он не от_учивает, не отваживает. Практика отписавших здесь об этом и говорит. Он заставляет приспосабливаться к столь почитаемой нами еды.
Внимательнее читайте и делайте выводы для себя.

и еще. когда ваш имт достигнет 22-25, идеала, вы уже не пожелаете жить с демпингом :) с поздним демпингом. Это так .. к сведению.. в период активного похудания да, мы готовы терпеть некоторые неудобства,.. но когда уже процесс завершен, а фифекты остаются или начинают проявлятся новые - начинаешь тупо хотеть нормальной жизни худого человека, а не расплачиваться за свой метод лечения от ожирения. Но кого это волнует во время эйфории? Никого :). Даже тех, кто похудел.. готовы терпеть демпинг .. лишь бы не взад .. хвалить его и радовацо ему? .. :))) йа блондинко :) хих ..

Natali_M
10.02.2011, 16:07
Философский вопрос, который каждый сомневающийся решает для себя сам.
На одной чаше весов - вес, который пока не зашкаливает и не создает массы проблем, на другой - обретение двухзначной цифры на весах вкупе с возможными "мелочами": демпинги, несостоятельности. непроходимости, недопохудания, и пр.
Мой вес держится уже почти год (после отмены гормонов), он поменьше, чем вес СтарЛеди до ОП. Именно поэтому мне понятны и близки ее слова.
Вот когда вес неуклонно растет и приближается к высоким цифрам - возможный (!) негатив от ОП отходит на последний план.
но тебе же говорили, что это у единиц :) а ты себя причислила к единицам. Давай лучше ты станешь тем самым 1%, которые умеют удерживать вес. Ты уже на сколько похудела?

Ника
10.02.2011, 18:42
У меня уже давно нет эйфории . У меня есть демпинг. Но я не собираюсь отравлять себе жизнь своими сожалениями и психологическими изысками о том что он есть. Да он есть и я с ним живу и буду жить . И при этом сама себе буду облегчать свою жизнь. Не буду есть не подходящие мне продукты. Если меня шарашит в гостях , у родственников-то я , чтобы их не пугать, сведу к минимуму питание в гостях и общественных местах. Не буду лакать в немеряных количествах алкоголь- потому что он притупляет разум и я в эти моменты могу обожраться неправильной еды -и опять же доставить неприятности своим собеседникам. Не буду есть даже чайную ложку сгущёнки-потому что знаю , что могут быть последствия. А если я сорвалась-то и виновата буду только я одна. Потому , что это я ела и никто в меня еду не запихивал. И делать из этого проблему вселенского масштаба я не буду, потому что я сама выбрала свою операцию, сама пошла на неё, и сама иногда ем неправильные продукты. Если кому-то не нравится его теререшняя жизнь-обратитесь к докторам-может пришьют всё назад. Хотя все сейчас умные и знают , что назад вернуть уже нельзя.
Советую многим перечитать сказку о рыбаке и рыбке. И понять , что в жизни случается разное. И одних наших желаний мало. Надо ещё и труд иногда прикладывать. Я вот уже совсем взрослая тётка , а тоже мечтаю. И перед операциями я мечтала-лечь на операционный стол и встать уже постройневшей. Знаю глупо, знаю нереально совсем. Но я ведь мечтала об этом.Мне что теперь биться в истерике от того что у меня сейчас есть ряд проблем.?Нападать на весь свет за это ? Мы о многом можем мечтать , но не всё , к сожалению, осуществимо. И то что случилось, оно случилось. И , значит нужно снова искать и находить выходы из своих порой очень трудных и тяжёлых ситуаций -и жизненных и связанных со здоровьем.И я ищу выходы и решения. Трудно решаются вопросы. Я не разбиваю головы от демпинга, но я постоянно задыхаюсь.Причём астму и аллергию, сердечные заболевания не диагностируют, препараты не помогают. Я это пишу не для того , чтобы меня пожалели. Нет не терплю этого. А для того , чтобы показать , что у нас могут возникать совершенно фантастические проблемы, мы не застрахованы. Дай бог чтобы всё было нормально. Но если всё же будут проблемы , то надо их пытаться решить, и при этом попытаться остаться человеком для всех окружающих , а не только для своих близких.
Извините за столь лирическое отступление. Больше писать не буду. И так уже стала в глазах многих , как пишет Праскуша, злобным гоблином. Я как в том анекдоте про ворону, когда она много болтала, то ей пообещали выщипать все перья в следующий раз. А она идёт сама себя щиплет и кричит : "А нафига мне эти перья ".

Брюлик
10.02.2011, 19:18
Сразу как то грустновато стало

IRENA.
10.02.2011, 20:00
Брюлик, ты не грусти, просто сопоставь приоритеты алиментарного ожирения и пресловутого демпинга, который не даст тебе засунуть в рот ненужный твоему организму продукт.

Брюлик
10.02.2011, 20:29
А скажем если он вообще не позволит совсем ни чего впихнуть и те продукты которые незя и моно? со слов Ники я так понимаю и получаеться? Съешь мало малый приход съешь много савсем накроет?

Ника
10.02.2011, 20:45
Брюлик , не забивай себе голову. Не надо Чтобы было грустно. Я не для этого написала. А написала нааборот , чтобы мы не грустили, не впадали в паники и истерики и занимались собой. А ещё чтобы жили , просто жили. Ведь жить хорошо. А с похудевшим телом жить ещё лучше. Не секрет , что после операции наши дооперационные болячки нас покинут не все. Значит будем лечиться. А про демпинг ты не очень поняла. Он бывает не на все продукты. У всех конечно индивидуально, но в основном он на жирно-сладкую пищу. У тебя его вообще может не быть. У меня первые несколько месяцев его тоже не было. Потому что питалась повидимому более правильно. А потом пошли пищевые огрехи. Но всё-равно методом проб и ошибок я выявила свои нежелательные продукты. И жизнь моя потекла нормально. Я ем почти все продукты. А если что-то нельзя , то не заморачиваюсь от этого. Ем другое вкусненькое. Голодной ты не останешься. Не бойся.

Брюлик
10.02.2011, 20:52
Никочка спасибки тебе большое что объяснила то я вправду не так поняла, думала что у тебя на все)) Безумно рада за тебя и надеюсь все со временем образуеться)))

Natasha
11.02.2011, 00:31
Ник, твое послание лично до меня дошло. Согасна с тем, что мозги нам даны и ими надо пользоваться. То бишь демпинги... Или как там называется энтот звэрь можно контроллировать. На собственном опыте поняла что надо слушать и СЛЫШАТЬ организм. День на день не приходится. И после оп все равно организм меняет ритм и диктует свой.
Есть без разбора то что нравится приводит только к одному ризультату- жир. Так что оп делается именно для новой организации обмена веществ.
Если что нибудь перепутала, пардон-с.
Могу судить по себе . Слабость, холод, подташнивает от " новых " продуктов ИИИ наконец то можно застегнуть куртку, завязать шнурки, поймать удивленный взгляд знакомых..... Конечно за все надо платить. Выбираю первое, не смотря на трудности. НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ БЫТЬ ТОЛСТОЙ.

Матроскин
11.02.2011, 12:18
а можно мне влезть в разговор старших?я как вообщем-то новичек (2,5 месяца) хочу сказать что:Матроскину положена большая миска сметаны ну или мин. большое спасибо за работу .

Мои котики передают большое спасибо за сметану. Оба два, и старший и младший.
Сожрали с удовольствием. Именно сожрали, с утробным урчанием :)

Praskusha
11.02.2011, 14:23
Никусь, я хоть давно и с гордостью ношу звание злобного гоблины, но так же давно напилювать хотела на это:) Подпишусь под всеми твоими словами. И когда мне пытаются доказать, что все не так, как лично я считаю и думаю, начинаю только посмеиваться. В который раз напишу, советую жить своими мозгами, очень в жизни пригождается. А то, что Матроскин нашел силы и время систематизировать написанное по всему форуму в единое целое, спасибо ему за это огромное, мне в том числе жизнь облегчил.

КСЮ***
26.02.2011, 20:50
девочки ,всем привет.я новенькая .у меня 15,03,011 оп,очень боюсь ,но и очень жду,что скоро стану счаСЛИВкой,поддержите советом)))

Tatyana Harvey
18.03.2011, 15:09
День добрый. Подскажите, пожалуйста. Мне стало трудно ходить пешком после операции слиив, сильные боли между лопатками. Прошло 3 месяца после операции. Боли начинаются через 25-30 минут. С чем это может быть связано и что может помочь?

Doctor
19.03.2011, 23:50
День добрый. Подскажите, пожалуйста. Мне стало трудно ходить пешком после операции слиив, сильные боли между лопатками. Прошло 3 месяца после операции. Боли начинаются через 25-30 минут. С чем это может быть связано и что может помочь?

Скорее всего, боли связаны с позвоночником. Обратитесь сначала к невропатологу.

Tatyana Harvey
20.03.2011, 03:05
Спасибо большое за быстрый ответ. С уважением Татьяна.

Зеленка
22.03.2011, 20:55
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, какова вероятность подобного послеоперационного расстройства после операции СЛИВ:

Постгастрорезекционная анемия выявляется у 10-15% больных, перенесших резекцию желудка. Постгастрорезекционная анемия встречается в двух вариантах: гипохромная железо-дефицитная анемия и гиперхромная В12-дефицитная анемия.

Причиной железодефицитной анемии в большинстве случаев служат кровотечения из пептических язв анастомоза, которые нередко протекают скрытно. Развитию этого варианта анемий способствует нарушение резорбции и ионизации железа вследствии ускоренного пассажа по тонкой кишке и атрофического энтерита. После удаления антрального отдела желудка выпадает продукция внутреннего фактора, что резко понижает утилизацию витамина В12, а также фолиевой кислоты. Этому же способствует изменение кишечной микрофлоры. Дефицит данных витаминов приводит к мегалобластическому кроветворению и развитию гиперхромной анемии.
Речь идет о внутреннем факторе Касла?
Спасибо заранее!

V. Fedenko
22.03.2011, 21:10
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, какова вероятность подобного послеоперационного расстройства после операции СЛИВ:

Постгастрорезекционная анемия выявляется у 10-15% больных, перенесших резекцию желудка. Постгастрорезекционная анемия встречается в двух вариантах: гипохромная железо-дефицитная анемия и гиперхромная В12-дефицитная анемия.

Причиной железодефицитной анемии в большинстве случаев служат кровотечения из пептических язв анастомоза, которые нередко протекают скрытно. Развитию этого варианта анемий способствует нарушение резорбции и ионизации железа вследствии ускоренного пассажа по тонкой кишке и атрофического энтерита. После удаления антрального отдела желудка выпадает продукция внутреннего фактора, что резко понижает утилизацию витамина В12, а также фолиевой кислоты. Этому же способствует изменение кишечной микрофлоры. Дефицит данных витаминов приводит к мегалобластическому кроветворению и развитию гиперхромной анемии.
Речь идет о внутреннем факторе Касла?
Спасибо заранее!

Совершенно верно. Примерно у 5% пациентов после операции СЛИВ развивается B12 дефицитная анемия из-за дефицита внутренного фактора Кастла. Это фермент, который переводит витамин В12 (внешний фактор Кастла) в пище в форму, доступную для всасывания в кишечнике.

При дефиците этого фермента может развиваться анемия, так как витамин нужен для синтеза гемоглобина.

В 95% случаев после операции СЛИВ желудок обеспечивает нормальный уровень продукции фермента, и только в 5% может быть дефицит. Поскольку прием обычного витамина В12 через рот в такой ситуации не эффективен, надо делать либо курс инъекций витамина 1 раз в год (поскольку этот витамин запасается в печени на несколько лет), либо принимать его в особой форме - в виде сублингвальных таблеток для рассасывания во рту, либо в виде эндоназального спрея.

Лена-Алена
22.03.2011, 23:19
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, какова вероятность подобного послеоперационного расстройства после операции СЛИВ:

Постгастрорезекционная анемия выявляется у 10-15% больных, перенесших резекцию желудка. Постгастрорезекционная анемия встречается в двух вариантах: гипохромная железо-дефицитная анемия и гиперхромная В12-дефицитная анемия.

Причиной железодефицитной анемии в большинстве случаев служат кровотечения из пептических язв анастомоза, которые нередко протекают скрытно. Развитию этого варианта анемий способствует нарушение резорбции и ионизации железа вследствии ускоренного пассажа по тонкой кишке и атрофического энтерита. После удаления антрального отдела желудка выпадает продукция внутреннего фактора, что резко понижает утилизацию витамина В12, а также фолиевой кислоты. Этому же способствует изменение кишечной микрофлоры. Дефицит данных витаминов приводит к мегалобластическому кроветворению и развитию гиперхромной анемии.
Речь идет о внутреннем факторе Касла?
Спасибо заранее!



Я горжусь тобой!!! Какая умница, всякие бяки находит и спрашивает...Я хоть тоже знать теперь буду. А то времени нет,покопаться в инете про ОП...Молодчинка!!!

Тропиканка
27.03.2011, 15:25
Здравствуйте ,уважаемые доктора.
Я сделала ОП 10.07.10 СЛИВ.Потеря веса 30кг,на данный момент вес стоит уже 2месяца.Хотелось скинуть еще как минимум 17кг,что вы посоветуете?Сесть на диету или мне уже пора ушиваться,порции 250-300г.Помогите пожалуйста ,уже не знаю что думать и делать.Начинаю паниковать и очень нервничаю из за этого.

Зеленка
29.03.2011, 18:45
Уважаемые доктора, спасибо за ответ!

anitka
09.04.2011, 04:48
Здравствуйте, уважаемые доктора! На следующей неделе буду у вас переделывать бандаж в Слив. Накануне операции возник такой вопрос. При бандаже регулярно в первой половине дня присутствовал отек желудка такой, что не проходила даже вода. Это особенность желудка? И сохранится ли это при Сливе?

Doctor
09.04.2011, 06:40
Здравствуйте, уважаемые доктора! На следующей неделе буду у вас переделывать бандаж в Слив. Накануне операции возник такой вопрос. При бандаже регулярно в первой половине дня присутствовал отек желудка такой, что не проходила даже вода. Это особенность желудка? И сохранится ли это при Сливе?

Ухудшение проходимости бандажа в первой половине дня - обычное явление и связано с тем, что во время сна замедляется работа почек и жидкость накапливается в тканях. После Рукавной гастрэктомии это явление не столь заметно, поскольку общая проходимость желудка после этой операции лучше, чем после бандажирования.

anitka
23.04.2011, 15:14
Уважаемые доктора! Делали слив 14 апреля. Температура 37,2-37,4 держится по сей день. Абактал пропила 3 дня. Больше ничего не беспокоит. Стоит ли паниковать?

kameta
16.05.2011, 12:55
mne stavili ballon s vesom 89kg (v brussele), pohudela za mesyac na 4 kg, potom ves ostanovilsya, zatem nachala ponemnogu nabirat ves... teper zapisalas na SLIV..

Doctor
16.05.2011, 21:23
Уважаемые доктора! Делали слив 14 апреля. Температура 37,2-37,4 держится по сей день. Абактал пропила 3 дня. Больше ничего не беспокоит. Стоит ли паниковать?

Не стоит. Такое иногда бывает. Точную причину, скорее всего, установить не удасться. Считается, что возможна реакция плевры, диафрагмы и верхнего полюса селезенки, который лишается части кровоснабжения.

kameta
18.05.2011, 14:42
chto takoe demping-sindrom?

totowa62
18.05.2011, 16:34
chto takoe demping-sindrom?

Это такая омерзительная штука, которая случается после обильного приема углеводов (или долгого неприёма пищи). Сердце выпрыгивает из груди, частит под 100 ударов в минуту, в глазах круги плавают, задыхаловка мучает, иногда мутит. А в общем, полное впечатление, что через миг ты сознание потеряешь.

totowa62
18.05.2011, 18:50
Девочки-мальчики, которые будущие СЛИВы, а почему вы выбираете СЛИВ, а не СЛИВ-2, при всех его достоинствах? Жутко любопытно.

Крысильда
18.05.2011, 19:56
Девочки-мальчики, которые будущие СЛИВы, а почему вы выбираете СЛИВ, а не СЛИВ-2, при всех его достоинствах? Жутко любопытно.


Я выбрала СЛИВ (будет уже совсем скоро) потому что считаю, СЛИВ-2 операцией "худых" пациентов - до 90-95 кг, либо тех, кто сумел сам сбросить существенное кол-во кг, а второй СЛИВ - в кач-ве закрепления рез-та. Еще довод в пользу СЛИВа классического - возможность переделать легко в ЖШ или БПШ.

Инна
18.05.2011, 21:17
Девочки-мальчики, которые будущие СЛИВы, а почему вы выбираете СЛИВ, а не СЛИВ-2, при всех его достоинствах? Жутко любопытно.
А что тут непонятного, я извиняюсь? Не все готовы проводить эксперименты над собой. Я не говорю, что СЛИВы-2 выбрали "неправильную" операцию. Но далеко не каждый готов к операции, об отдаленных результатах которой будет известно лет через 10:) И потом, не особенно вдохновляют истории с ушиванием-расшиванием. Простая или не простая, но все же это повторная операция.

ssv
18.05.2011, 22:22
Девочки-мальчики, которые будущие СЛИВы, а почему вы выбираете СЛИВ, а не СЛИВ-2, при всех его достоинствах? Жутко любопытно.
Никто не знает какие будут отдаленные результаты?! Эффективность ее не может быть выше продольной резекции. То, что эта операция более физиологична тоже сомнительно.
Эта операция стоит ДЕШЕВЛЕ, поскольку не применяются дорогостоящие сшивающие картриджи и аппарат к ним.
А еще есть отзывы СЛИВОВ-2 с этого сайта, худеют медленее,
и общее количество сброшенных КГ меньше. Кроме того есть иллюзия, что так как часть желудка не удаляют, то можно будет вернуть все назад, но на мой взгляд сросшийся гармошкой желудок в первоначальное состояние не вернешь, а как он себя сшитый поведет внутри организма через 10 лет никто не знает.

totowa62
18.05.2011, 22:52
Никто не знает какие будут отдаленные результаты?! Эффективность ее не может быть выше продольной резекции. То, что эта операция более физиологична тоже сомнительно.
Эта операция стоит ДЕШЕВЛЕ, поскольку не применяются дорогостоящие сшивающие картриджи и аппарат к ним.
А еще есть отзывы СЛИВОВ-2 с этого сайта, худеют медленее,
и общее количество сброшенных КГ меньше. Кроме того есть иллюзия, что так как часть желудка не удаляют, то можно будет вернуть все назад, но на мой взгляд сросшийся гармошкой желудок в первоначальное состояние не вернешь, а как он себя сшитый поведет внутри организма через 10 лет никто не знает.
Ой, я испужалась! Страсти-то какие :) Девчонки, а мне мой двойной СЛИВ жутко нравится :) , хотя я к началу операции "худышкой" 90-килограммовой далеко не была. Ну, все устраивает.

Инна
18.05.2011, 23:23
Ой, я испужалась! Страсти-то какие :) Девчонки, а мне мой двойной СЛИВ жутко нравится :) , хотя я к началу операции "худышкой" 90-килограммовой далеко не была. Ну, все устраивает.

Вот и замечательно:) Но не все смелые экспериментаторы, есть унылые консерваторы. Каждому свое.

Мария33
19.05.2011, 08:50
Я тоже выбрала для себя СЛИВ, хотя сначала и Слив-2 рассматривала, но меня пугают именно результат через 10 лет. Статистики еще нет по Сливу-2, и что-то завернутый желудочек как-то не вдохновляет. Я думаю, что как раз в Сливе-2 возможны большие осложнения, т.к. что происходит внутри желудка-гармошки одному богу известно (там же ведь одни сплошные складочки для сбора пищи:)). Мы можем и не ощущать например гастрита или язвы до последнего. Ведь не просто так нам всем перед операцией обязательно говорят проходить гастроскопию. Хотя мы можем говорить, что не ощущаем никаких проблем в желудке, на что врачи говорят, что гастрит и язву вообще можно не чувствовать. Вот поэтому я и не выбрала Слив-2, не смотря на его щадящий подход к похудению.
Для себя!!!!!!! я решила делать Слив- стандартный при моем весе в 88-89 кг. Но это только мое решение.
К тому же есть люди, которые и при весе 120-130 кг выбирают бандаж- это их выбор и решение. Кому, что, больше подходит в моральном плане целостности внутренних органов. У меня цель похудеть раз и навсегда, чтобы мне это ни стоило. И я не хочу что-то потом переделывать или депрессовать на тему - "значит не судьба быть красивой". ИМХО.

anitka
20.05.2011, 11:06
Девочки-мальчики, которые будущие СЛИВы, а почему вы выбираете СЛИВ, а не СЛИВ-2, при всех его достоинствах? Жутко любопытно.

Когда я консультировалась с врачами по поводу операции, мне Слив-2 даже не предлагали, хотя вес у меня небольшой. Да и я сама ее даже не рассматривала.

Olushka
20.05.2011, 13:06
Подскажите пожалуйста, после операции СЛИВ долго ли беспокоят боли в желудке? И какие ощущение после того как поешь? Тяжесть?

totowa62
20.05.2011, 15:10
Когда я консультировалась с врачами по поводу операции, мне Слив-2 даже не предлагали, хотя вес у меня небольшой. Да и я сама ее даже не рассматривала.

О, вот это уже интересно! Значит ли это, что СЛИВ-2 даже и не рассматривается в настоящее время врачами как альтернатива другим видам Б.О.? Мой огромный и важнейший вопрос будет адресован именно нашим уважаемым Докторам. Я понимаю, что трудновато уже сейчас делать выводы относительно общей успешности (или наоборот) СЛИВ-2. Однако, какой-то обобщающий материал Вами уже собран, получен обменом мнений от коллег, проанализирован и как первичное резюме сложился. Так как - есть будущее у СЛИВ-2 как у "платинового сечения бариатрии" или первоначальная эйфория по этой операции все больше у специалистов сменяется пессимистическим настроем? ОЧЕНЬ прошу ответить, думаю, что это будет крайне интересно не только нам, "двойным сливкам", но и всем остальным бывшим и будущим пациентам с "толстыми" проблемами.

Хельга
20.05.2011, 19:52
Подскажите пожалуйста, после операции СЛИВ долго ли беспокоят боли в желудке? И какие ощущение после того как поешь? Тяжесть?

Боль беспокоит 1 сутки, но обезболивают по первой-же просьбе, т.ч. пережить можно.
Это смотря сколько съешь :rolleyes: Если немножко то - чуство сытости, а если побольше, то - обожратости (как будто удава проглотил):)

Olushka
20.05.2011, 22:19
А можно наверно и вообще не есть, пить только воду? Ну по-крайней мере первые дни

alla*
21.05.2011, 00:28
доброго всем здоровица! 23.05.2011 у меня тоже оп СЛИВ.сейчас вес 132 кг.боюсь,жутко боюсь,а форум почитаю и успокаиваюсь.

Хельга
21.05.2011, 13:36
А можно наверно и вообще не есть, пить только воду? Ну по-крайней мере первые дни
Оля, в первые дни ничего и не едят. 1 сутки не едят и не пьют, потом 2-ое суток пьют только воду, потом можно еще и бульен с кефиром, а потом 3 недели пюреобразная пища и жиденькие супчики. Повторюсь, боль, только в 1 сутки, потом 2 дня неудобство от дренажа, а потом вообще лишь слабость напоминает об операции, но и она проходит. От приема пищи, боли нет, если Вы не съедите больше чем будет можно.

Olushka
21.05.2011, 14:15
Ну тогда я быстро должна похудеть, потому что стоит мне ограничить свое питание, то кг быстро улетают, а тут даже сила воли не нужна, это просто замечательно!!!

Северянка77
21.05.2011, 19:19
Добрый вечер, Alla*, у меня слив 24.05.11, я как и вы, тоже переживаю, но у меня замечательная группа поддержки - мой муж, он настраивает меня только на позитив! Вам удачи!

Шурочка
22.05.2011, 10:05
Ну тогда я быстро должна похудеть, потому что стоит мне ограничить свое питание, то кг быстро улетают, а тут даже сила воли не нужна, это просто замечательно!!!

Нужна сила воли все равно... Мне сделали Слив 25.04.2011 и мне, обжоре, сложно сдержаться и не доесть последнюю ложечку, хоть и понимаю что нельзя, что уже достаточно.... Стала лучшим другом нашей собаки, жую и отдаю ей... А могу и не решиться на этот героический шаг ... тогда отдаю съеденное белому другу((((

Olushka
22.05.2011, 10:21
Плохо дело если нет собаки:(

ssv
22.05.2011, 10:38
Плохо дело если нет собаки:(

Зато есть белый друг,
никогда не думала что чуство обожратости так трудно переносить.
Тут строго действует правило, выходить из-за стола с чуством легкого голода, если наелся досыта за столом, то минут через 15 жизнь не мила. Или строго отмеривай еду по объему, не съедай за раз больше 100 мл, и пить лучше за полчаса до еды, потому если пить после, то тоже плохо становится.
Так по крайней мере у меня сейчас через месяц после операции.

Olushka
22.05.2011, 10:52
А за сколько времени нужно записываться на операцию? У меня отпуск с 5 июля, я успею еще записаться?

Шурочка
22.05.2011, 12:39
А за сколько времени нужно записываться на операцию? У меня отпуск с 5 июля, я успею еще записаться?

Позвоните, и точно будете знать. Сразу и запишитесь у Вас не так много времени, надо еще и анализы сдать.....))))))))))))))

Ira Ta
27.05.2011, 07:57
ВСЕМ ПРИВЕТ! СКАЖИТЕ, ПРИ 158/81 СЛИВ ДЕЛАЮТ? ЗАПИСАЛАСЬ НА 18.06.11,НО С ВЫБОРОМ ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ. И ЕЩЁ:ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ В БОЛЬНИЦУ?

Ника
27.05.2011, 08:34
А вы с докторами общались? Или только у координатора записались ? Судя по вопросам-с докторами вы не общались. А вы знаете, операции это очень и очень серьёзно. Это не сбегать сделать прививку. Захотел-сделал.Как-то для меня это странно-сначала записаться на операцию(интерсно какую), а потом задавать вопросы по операциям и опять же не докторам.

Ira Ta
08.06.2011, 06:41
СМОТРЕЛА ВЧЕРА"ПУСТЬ ГОВОРЯТ". ВЕРЮ, ЧТО МНОГИЕ ИЗ ГОСТЕЙ ПОХУДЕЛИ ПУТЁМ ДИЕТ(ОСОБЕННО МОЛОДЫЕ). САМА ХУДЕЛА НА 50 КГ, 15 ЛЕТ ВЕС ДЕРЖАЛСЯ. НО ПОСЛЕ 45 ЛЕТ ПОШЁЛ СРЕМИТЕЛЬНЫЙ НАБОР ВЕСА, +30 КГ ЗА 3 ГОДА. 30 ИЮНЯ ЕДУ НА СЛИВ.ХОТЬ НИКА И РУГАЕТСЯ, НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ РЕШЕНО, ПРОДУМАНО И ОБРАТНОГО НЕ БУДЕТ.
Р.S. А КОЕ-КТО ИЗ ГОСТЕЙ МАЛАХОВА,ДУМАЮ, НЕ ОБОШЁЛСЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ. ВОЗМОЖНО, ОШИБАЮСЬ. А ВЫ ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

bdavid
08.06.2011, 08:58
По этому поводу уже есть темка на форуме.

Та-Нюша
13.06.2011, 15:24
а как скоро после ОП можно начинать подкачивать мышцы живота?

Нежная козявка
13.06.2011, 16:35
а как скоро после ОП можно начинать подкачивать мышцы живота?
я начала примерно после 2-2.5 месяца очень осторожненько прислушиваясь. а сейчас уже-ух

Хельга
13.06.2011, 16:36
а как скоро после ОП можно начинать подкачивать мышцы живота?

2 мес. - не раньше.

Та-Нюша
15.06.2011, 08:40
Спасибо!!А то я уже собралась- животик плохо уходит....

Lorik
17.06.2011, 22:30
А у меня вообще ничего не уходит...На работу вышла через 4 недели после операции и ни одного комментария от коллег....да и вещи не болтаются

Матроскин
17.06.2011, 23:02
Рано ещё. Окружающие начинают замечать месяца через три и килограмм через 20.

Natali_M
18.06.2011, 13:28
Рано ещё. Окружающие начинают замечать месяца через три и килограмм через 20.
и они, окружающие, честно будут интересовацо - бровки выщипала или прическу сменила? :)

Lorik
18.06.2011, 17:43
Да если бы! И меня коллеги на 90% индуски,все замечают,и всегда вслух, особенно если хоть 100гр в плюс,и обязательно поинтересуются,что случилось, почему Лариса поправилась? Уже все заметили после моего отпуска-и зубы новые и татуаж межресничный..а -6 кило не видят почему-то

Never Again
18.06.2011, 19:12
На мне тоже видно только от -15 кг :cool:
Сейчас 10 ушло, никто конечно не заметил, но я не переживаю, наоборот вопросов меньше, а потом придется врать)

Хельга
18.06.2011, 22:34
На мне тоже видно только от -15 кг :cool:
Сейчас 10 ушло, никто конечно не заметил, но я не переживаю, наоборот вопросов меньше, а потом придется врать)

Девочки, у меня каждый +1 кг, всегда замечают, спрашивают и обсуждают, а вот - заметили уже прям пока последний 30-тый кг не слетел, ни одна "зараза" не спросила! Это все зависть, завитсь... Как гриться, ни что так не радует, как беда соседа:rolleyes:

steisie_k
18.06.2011, 23:04
Мне в этом плане повезло и с коллегами и с друзьями:) Все знали про оп и все замечают и интересуются и радуются вместе сомной каждому потеряному кг:)

Pokute
20.06.2011, 09:45
В прошлую пятницу встретилась в туалете с сослуживицей, она начала спрашивать, что это я и как это я похудела: спортом много занимаюсь, или мало ем. Я с чистой совестью сказала, что мало ем : ))
А потом она спросила, сколько это я скинула, мол, по её прикидкам, килограмма 4, не меньше! Я со своими 20 кг сбоса скромно так: "чуть-чуть больше, но почти угадала". Оч. хорошо, что меня, видимо, толстой даже не запомнили : ))) Теперь буду говорить, что так и было. Прическу и манеру макияжа сменила.

Солнышко:)
20.06.2011, 10:07
А потом она спросила, сколько это я скинула, мол, по её прикидкам, килограмма 4, не меньше! Я со своими 20 кг сбоса скромно так: "чуть-чуть больше, но почти угадала".
Посмеялась от души.... :D :D

Матроскин
20.06.2011, 10:20
Они часто ошибаются.
Они не могут представить такие цифры.
Самое близкое кто предположил 30 килограмм. Говоришь 50 и выпадает челюсть.

Инна
20.06.2011, 11:56
Они часто ошибаются.
Они не могут представить такие цифры.
Самое близкое кто предположил 30 килограмм. Говоришь 50 и выпадает челюсть.

Я говорю, что похудела приблизительно на 113 кг. Знаете, что переспрашивают? "На сколько? На 13?":D

Never Again
20.06.2011, 12:36
На 113 это очень сильно, очень. Я бы сама не 1 раз переспросила, это точно...

marina_jordan
20.06.2011, 12:36
Один к одному, встретила знакомую, говорит похудела?И я вот тоже как ты кг на 4 похудела(вообше-то я на 18 кг:D ), а она по-моему потолстела.:) Вот я думаю, хорошо же я свои жиры маскировала. А про 113..., надо же беречь людей, так и до инфаркта недалеко:eek:.

Ira Ta
27.06.2011, 15:31
Не могу понять, отчего так важно пить до 2 литров воды, цифра для меня неподъёмная. В день выпиваю от 150 до 250 мл чая и кофе, супы ем в полгода раз,а воду вообще не пью,не хочется.Чувствую себя без неё прекрасно. А что же будет после оп, если надо так много пить?

Ника
27.06.2011, 19:57
При похудении если не будете пить воду, Можете отравиться всевозможными токсинами, образующимися в процессе распада жиров. Эти отходы обязательно нужно дренировать из организма. А когда пьём воду, то этим как раз вымываем всякую гадость.

Natali_M
27.06.2011, 23:10
Не могу понять, отчего так важно пить до 2 литров воды, цифра для меня неподъёмная. В день выпиваю от 150 до 250 мл чая и кофе, супы ем в полгода раз,а воду вообще не пью,не хочется.Чувствую себя без неё прекрасно. А что же будет после оп, если надо так много пить?
а чем жидкость набираешь? соками компотами???

Ira Ta
28.06.2011, 06:27
Ни соков, ни компотов не пью,только кофе, иногда чай.А жидкость наверное, набирается от фруктов, которые я поглощаю в немалых количествах.Придётся учиться пить воду.

Natali_M
28.06.2011, 08:06
Ни соков, ни компотов не пью,только кофе, иногда чай.А жидкость наверное, набирается от фруктов, которые я поглощаю в немалых количествах.Придётся учиться пить воду.
чай-кофе наверное без молока-сливок и конечно же без сахара?

Нежная козявка
28.06.2011, 09:17
чай-кофе наверное без молока-сливок и конечно же без сахара?

приколистка-ха-ха-ха

Ira Ta
28.06.2011, 12:57
Нет, не угадала, чай с конфетами и печенюшками, а кофе с сахаром.Молоко не пью совсем-не люблю.

Natali_M
28.06.2011, 15:48
Нет, не угадала, чай с конфетами и печенюшками, а кофе с сахаром.Молоко не пью совсем-не люблю.
всухомятку что ли конфетки и печенюшки ешь?

....В день выпиваю от 150 до 250 мл чая и кофе, супы ем в полгода раз,а воду вообще не пью,не хочется.Чувствую себя без неё прекрасно. ...

Marusya84
02.07.2011, 11:22
Ребята и девчата!
ответьте у кого как?
Сделали слив и началась постоянная рвота! причем не едой а просто выворачивает и слюни отходят! ничего не помогает организм уже не дает есть от перепуга что делать?

Marusya84
02.07.2011, 11:30
а тошноты не было? а то я уже неделю есть не могу после еды выворачивает!

Doxy
02.07.2011, 18:09
Маруся, Вам к доктору надо, за противорвотным...

bdavid
02.07.2011, 18:14
Маруся, поточнее, когда сделана оп. Один из вариантов, что пытаетесь съесть больше, чем влазит, а при сливе нормальной рвоты не будет ещё Долго. Поэтому при переедании обычно выходит поседний глоток и море слюны. Причём это может произойти не сразу, а через время послле еды.

Doctor
05.07.2011, 20:14
Ребята и девчата!
ответьте у кого как?
Сделали слив и началась постоянная рвота! причем не едой а просто выворачивает и слюни отходят! ничего не помогает организм уже не дает есть от перепуга что делать?

Когда была операция? Приходите на обследование. Постоянной рвоты быть не должно. Приходите срочно, пока не развилось обезвоживание.

ViEra
16.07.2011, 18:33
Уважаемые доктора! У Вас судя по всему есть опыт оперирования иностранных граждан или по крайне мере не имеющих российских страховых полисов. При всей надежде на благоприятный и беспроблемный исход, в случае непредвиденных обстоятеств и каких-то неудач, как оплачивается последующее лечение?

Doctor
17.07.2011, 11:36
Уважаемые доктора! У Вас судя по всему есть опыт оперирования иностранных граждан или по крайне мере не имеющих российских страховых полисов. При всей надежде на благоприятный и беспроблемный исход, в случае непредвиденных обстоятеств и каких-то неудач, как оплачивается последующее лечение?

В России, как и в других странах, иностранным гражданам обязаны оказывать только неотложную помощь, но даже такое лечение должно оплачиваться. Источник при этом не важен. Это могут быть средства страховой компании или личные средства пациента. Такова жизнь.
PS: Одно из тех осложнений, которые заставили нас изменить график плановых операций в этом месяце, случилось как раз у пациентки постоянно проживающей в Норвегии. Мы выполнили ей первую операцию, которая стабилизировала состояние за свой счет, но для полного восстановления необходимо было еще одно вмешательство. Пациентка предпочла уехать в свою страну для продолжения лечения. Мы не исключаем, что она может вернуться к нам с уже запущенной проблемой - никто не любит заниматься "чужими" осложнениями.

ViEra
17.07.2011, 17:24
Спасибо большое за ответ. Хочется конечно надеятся, что все пройдет благополучно благодаря вашему опыту подобных операций.:) Однако уточню еще тут и у своих докторов...что если что :rolleyes:

То, что успела пока начитать свидетельствует о том, что Финляндия оплачивает затраты только в случае если есть направление местных медучреждений. В противном случае только свои средства. Однако, разве ж это теперь остановит? Я как та русская женщина покупающая в аптеке мазь от ожогов, ну на случай если изба запылает и мазь от синяков...если тот конь пнет. Вообщем уже ничего не остановит!

ViEra
14.08.2011, 19:50
Вопрос судя по всему глупый, но спрошу. При СЛИВ желудок получается условно в форме песочных часов, а вот верхняя и нижнии части как-то расчитываются индивидуально или они стандартны?

tarroman
15.08.2011, 10:15
Песочные часы это бандаж. А слив это рукав. Видео на сайте есть.
http://www.ves.ru/newoperation/sleeve-gastrectomy/

ViEra
15.08.2011, 10:26
Это я смотрела . Однако если посмотреть на картинку (имеется на сайте http://www.ves.ru/newoperation/sleeve-gastrectomy/), то все же несколько напоминает песочные часы... конечно не так как бандаж.

Кирюшка
15.08.2011, 10:56
Подобие песочных часов есть еще и у МАГов.

Doxy
15.08.2011, 10:57
Вас это интересует из эстетических или из физиологических соображений?
Гастропластика делает из Вашего желудка-мешка желудок-трубку. Рисунок - простая условность. Внимательно читайте механизм действия операции:

"равномерно суженный желудок подвергается равномерному давлению и не может растянуться в каком-то одном месте, как это бывает при вертикальной бандажированной гастропластике

пища, проходя по длинному и очень узкому «трубопроводу» преодолевает значительное сопротивление и, задерживаясь вызывает стойкое чувство насыщения при очень малом количестве."

bdavid
15.08.2011, 11:07
Гастропластика делает из Вашего желудка-мешка желудок-трубку. Рисунок - простая условность. Внимательно читайте механизм действия операции:

."[/I]
Гастропластика очень широкое понятие - надо указывать её тип. Например вертикальная гастропластика, горизонтальная, или другая. Их много.

ssv
15.08.2011, 11:16
она еще называется у некоторых врачей продольная резекция желудка. Этот вопрос надо задавать, если интересно, именно тому хируругу, который будет оперировать, у всех есть нюансы.

Doxy
15.08.2011, 11:36
Гастропластика очень широкое понятие - надо указывать её тип. Например вертикальная гастропластика, горизонтальная, или другая. Их много.
Бдавид, если вступаете в дискуссию, потрудитесь ее проследить, да и название темы можно прочитать. Разговор идет со ссылками на сайт ves.ru, соответсвенно речь идет о вертикальной продленной эксцизионной гастропластике, она же Sleeve Gastrectomy, она же рукавная резекция желудка - в простонародии СЛИВ.

ViEra
15.08.2011, 12:18
Спасибо за ответы. Про операцию я читала и смотрела, а потом присмотрелась к рисунку и озадачилась вопросом именно потому.

bdavid
15.08.2011, 12:44
Бдавид, если вступаете в дискуссию, потрудитесь ее проследить, да и название темы можно прочитать. Разговор идет со ссылками на сайт ves.ru, соответсвенно речь идет о вертикальной продленной эксцизионной гастропластике, она же Sleeve Gastrectomy, она же рукавная резекция желудка - в простонародии СЛИВ.
Так уж получается, что на форуме, не всегда идёт следование темам. И название сайта не говорит о типе опереации. И когда говорят о гастропластике, человеку не в теме, а таких очень много, легко пойти не верным путём. Здесь есть люди которые слышали об операциях, да так и не поняли о каких и получили, то вертикальную гастропластику, то горизонтальную. Поэтому когда говорят об оп. лучше всётаки использовать привычные названия или полные. К слову гастропластика ни то, ни другое не подходит - и несёт негативные ассоциации.

bdavid
15.08.2011, 12:47
И если продолжить вашу мысль - о чём же дискуссия?
Человек спросил, ему отвечают. И лучше это делать правильно, без двойного толкования. Так легче всем.

Инна
15.08.2011, 13:51
Так уж получается, что на форуме, не всегда идёт следование темам. И название сайта не говорит о типе опереации. И когда говорят о гастропластике, человеку не в теме, а таких очень много, легко пойти не верным путём. Здесь есть люди которые слышали об операциях, да так и не поняли о каких и получили, то вертикальную гастропластику, то горизонтальную. Поэтому когда говорят об оп. лучше всётаки использовать привычные названия или полные. К слову гастропластика ни то, ни другое не подходит - и несёт негативные ассоциации.

Одна девушка-форумчанка хотела делать бандаж, а получила ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ гастропластику. Так что Давид прав. Лучше переусердствовать в точности названий.

Кирюшка
15.08.2011, 13:56
Одна девушка-форумчанка хотела делать бандаж, а получила ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ гастропластику. Так что Давид прав. Лучше переусердствовать в точности названий.

+5!!!!!!!!!!!!!!

ViEra
15.08.2011, 16:23
в вопросе было указано СЛИВ. Данный термин используется на форме и вроде двоякого толкования не вызывает

Natali_M
15.08.2011, 16:25
в вопросе было указано СЛИВ. Данный термин используется на форме и вроде двоякого толкования не вызывает
еще как вызывает :)))) после некоторых историй здесь ... хех .. печально конечно иногда бывает ..

bdavid
15.08.2011, 16:27
в вопросе было указано СЛИВ. Данный термин используется на форме и вроде двоякого толкования не вызывает
В вопросе, да. В ответе по факту другая оп.

ViEra
15.08.2011, 16:30
Natali_M, учту :-))))
У Вас тут опыта больше и видели всякое

bdavid, поясните. Что-то не поняла.

bdavid
15.08.2011, 19:43
Natali_M, учту :-))))
У Вас тут опыта больше и видели всякое

bdavid, поясните. Что-то не поняла.
Это ответ про гастропластику. и думаю уже проехали - всё понятно.

TAY
17.08.2011, 09:57
Здравствуйте! Делала СЛИВ в октябре 2009г. Хотела бы записаться на прием, т.к. есть некоторые вопросы по здоровью, которые я связываю с ухудшением всасывания в желудке, например, уже долгое время не могу восстановить нормальное содержание железа в крови (в апреле 2011 было 1,6 мкмоль/л), хотя витамины и минералы пью регулярно, а недавно дополнительно проколола курс В12. Подскажите, кроме записи на прием надо ли мне сдать еще какие-то анализы, чтобы получить консультацию по интересующим меня вопросам?
Заранее благодарю,
Татьяна.

Лия
29.10.2011, 18:29
Вопрос к доктору!!! (А может кто и другой ответит)
Уже почти месяц после операции, но ощущение першения в горле не уходит, даже не горле, и не то чтобы першение, а кажется, что какое-то перо в гортани застряло. Не в горле, а поглубже, на стороне, которая расположена со спины.
Что это такое можеть быть? И пройдет ли когда-нибудь?

Ira Ta
30.10.2011, 12:04
У меня подобное было месяца два,потом я поняла,что это изжога,которой у меня раньше никогда не было.Омез першение снял,сейчас почти не бывает.Попробуйте,думаю,поможет.

Doctor
30.10.2011, 16:54
Вопрос к доктору!!! (А может кто и другой ответит)
Уже почти месяц после операции, но ощущение першения в горле не уходит, даже не горле, и не то чтобы першение, а кажется, что какое-то перо в гортани застряло. Не в горле, а поглубже, на стороне, которая расположена со спины.
Что это такое можеть быть? И пройдет ли когда-нибудь?

Трудно сказать что это. Если Омез поможет, значит имеет место такое проявление рефлюкса в пищевод желудочного содержимого. Попробуйте.

Лия
30.10.2011, 18:17
Спасибо всем. Попробую.
Хотя изжоги совсем нет, а это першение даже натощак бывает... но кто знает...

Лучик
21.11.2011, 20:51
Очень позитивная дама! Приятно было смотреть и слушать данный отчет!:)

Юлечка
24.11.2011, 22:25
Какая замечательная девушка! Очень позитивно)

НУАР
08.12.2011, 00:11
Лия! Если я правильно поняла, то после ЛБЖ,сбросив 28 кг,набрали 44кг,после чего сделали СЛИВ? А со СЛИВом у Вас ушло 44кг.
Получается,что ЛБЖ не очень надёжен в процессе потери и сохранения веса?

Лия
08.12.2011, 01:00
Мне не подошел бандаж. Набрала вес, после того как распустила бандаж, устала от регулировок...
А потом, через несколько лет умер мой отец (он меня с семи лет один воспитывал)...Раньше у меня во время стрессовых ситуаций наоборот жор был, а тогда... даже пить не могла...в общем я похудела без всяких диет со 144 до 100 кг. Бандаж в это время стоял, но был распущен и никак не действовал. Потом новый стресс... и уже набор веса пошел до 115 кг, после чего я и побежала удалять ненужный МНЕ бандаж и делать СЛИВ.
А вообще, если хочешь жить - похудеешь. А у меня тогда - двое деток на руках, мужа-нет, родных-нет, выхода и не было другого. Их ведь я сиротами не могла оставить, а при таком весе... чувствовала я себя ужасно.
А если по существу, при ЛБЖ важен самоконтроль, ну и умение стойко выносить все связанные с ним неудобства (с бандажем, конечно...:D)
СЛИВ в этом плане менее требователен. Да и аппетит, действительно уменьшился.

НУАР
08.12.2011, 01:23
Лия! Спасибо за ответ и я конечно расстроена, т.к. всё больше предполагаю , что бандаж мне не поможет, зря делала.
И ещё ,конечно, хочется пожелать здоровья и Вам и детишкам, и достижения заветной цели.

Кирюшка
08.12.2011, 11:03
Какой отчет... Очень похоже на мое состояние в состоянии похудательного процесса. Никакой эйфории по поводу "началановойжизни"..хех..

Да уж, и мне что-то это очень напомнило, а главное полный упадок сил и никакого "комфортного питания"...

OSA-KOLBASA
08.12.2011, 14:07
Бессоница...ночью не могу заснуть. Валяюсь часа по два и без толку, а потом дрыхну до полудня, а если не дрыхну (простите за словечко) то хожу как сомнамбула.

Тоже была бессоница. Часа в 3-4 ночи только заснешь, а тут этот ненавистный будильник и уже пора вставать. Стала глицин на ночь принимать. Наверное помогло, стала гораздо лучше спать.

Natali_M
10.12.2011, 12:56
Значит не белая ворона я... А то начитаешься на форуме... все аж летают после операции и при этом практически воздухом питаются...
Есть не хочется на ночь, рефлюкса боюсь...
...
пошто летают - не знаю, это летающие только могут разъяснить .. причины полета и на каком топливе летят :)
если рефлюкс есть, то ешь не ешь на ночь, он все равно будет в стоячем положении.. и это гадость ужасно невкусная ибо желчь и желудочные соки и в ней не наблюдаются ошметки ужина или обеда. У так называемых бандажных рефлюксов в вытекающей гадости есть неперваренная еда ибо это передоз еды в пищеводе ..

Лия
11.12.2011, 16:48
Першение в горле прошло. Наверное был рефлюкс.

Natali_M
12.12.2011, 08:13
Ага... И еще лежишь, пытаешься заснуть... а тут на всю комнату БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ, а потом опять БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ. :D На колыбельную не очень похоже.
Недавно, вечерком к соседке заглянула, она меня чайком угостила, а я - БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ :o , ладно, что не так громко как ночью... Видимо в гостях ничем угощаться не буду. Хотя не всегда булькаю, бывает и не слышно пища ползет.

куда она ползет? буль-буль это разве рефлюкс? по моему это она через трубчатый желудок проползает вниз, а не вверх ... а булькает воздух, не содержимое желудка забрасывается в пищевод и рот ..

Кирюшка
12.12.2011, 09:10
Буль-буль в желудке и пищеводе будет даже в голодном состоянии, чем больше времени после операции, тем меньше. Первый год ощущаешь себя музыкальной шкатулкой. Тоже вызывало стойкое желание в общественном месте не кушать и рабочие посиделки в виде чаепитий максимально избегать.
Рефлюкс, кака еще та. Даже сегодня, раза 3 за ночь, просыпалась от этого гадкого захлебывания. Не знаю, у кого там связано это с пищей на ночь, у меня никогда одно рядом с другим не стояло. Просто он есть и все. А ужинал ты или нет, моему все равно. Я не могу из-за него спать на спине, т.к. чаще случается в таком положении, и не могу спать на низких подушках.

Natali_M
12.12.2011, 10:31
Буль-буль в желудке и пищеводе будет даже в голодном состоянии, чем больше времени после операции, тем меньше. Первый год ощущаешь себя музыкальной шкатулкой. Тоже вызывало стойкое желание в общественном месте не кушать и рабочие посиделки в виде чаепитий максимально избегать.
Рефлюкс, кака еще та. Даже сегодня, раза 3 за ночь, просыпалась от этого гадкого захлебывания. Не знаю, у кого там связано это с пищей на ночь, у меня никогда одно рядом с другим не стояло. Просто он есть и все. А ужинал ты или нет, моему все равно. Я не могу из-за него спать на спине, т.к. чаще случается в таком положении, и не могу спать на низких подушках.

какая же ты все таки сильная и мужественная дама.

Я всего несколько дней мучалась с рефлюксом. Когда эта ядовитая мутно-серо-желтая масса, больше похожее на говно, выплескивается в рот сама по себе, без всяких предшествующих движений пищевода .. когда она обжигает все во рту и насрать, где ты находишься, одно желание - выплюнуть и прочистить все зубной пастой и щеткой, когда это ядовитая жидкость обжигает слизистую, когда начинаетяс стоматит и даже губы в кровь трескаются от этой ядовитости, а трещины раздражаются и болят еще больше из-за этой гадости.
Это НЕВЫНОСИМО! И именно поэтому я говорю - у вас не рефлюксы, а пережратость в пищевод. И захлебывание едой и слюнями, а не содержимым желудка-кишков. А вы годами с таким живете?

Кирюшка
12.12.2011, 11:21
Наташ, я почти каждую ночь, просыпаюсь от рефлюкса. Ложусь спать рано в 21 час обычно, а просыпаюсь уже в 2-4 ночи, еды в моем рефлюксе уже никогда не бывает. Потом у меня ведь манжет, питье, жидкости и слюна иной раз с трудом проходят, не то что еда. Сравнивать это с состоянием кола в пищеводе, даже нет смысла. При "пережратости" все просто... пошел отдал БД и полегчало. Тут совсем другое. Спал себе спокойно и резко просыпаешься с вытаращенными глазами и диким кашлем. Но даже к такой гадости привыкаешь и учишься с ней жить. Доктора, предлагали мне переделать мой МАГ, что останавливает? Что возможно, после реконструкции, будет еще некомфортней. Сейчас хоть счастье демпинга мне неведомо. Хотя, кто его знает, когда мне все это надоест. Одно скажу точно, бежать сломя голову на переделку, не буду. Если первая операция была на фоне эйфории, что стану стройняшкой, сейчас понимаю, что ничего не хочу больше над собой экспериментировать, уже как ни странно, здоровье больше заботит...

Natali_M
12.12.2011, 15:12
Наташ, я почти каждую ночь, просыпаюсь от рефлюкса. Ложусь спать рано в 21 час обычно, а просыпаюсь уже в 2-4 ночи, еды в моем рефлюксе уже никогда не бывает. Потом у меня ведь манжет, питье, жидкости и слюна иной раз с трудом проходят, не то что еда. Сравнивать это с состоянием кола в пищеводе, даже нет смысла. При "пережратости" все просто... пошел отдал БД и полегчало. Тут совсем другое. Спал себе спокойно и резко просыпаешься с вытаращенными глазами и диким кашлем. Но даже к такой гадости привыкаешь и учишься с ней жить. Доктора, предлагали мне переделать мой МАГ, что останавливает? Что возможно, после реконструкции, будет еще некомфортней. Сейчас хоть счастье демпинга мне неведомо. Хотя, кто его знает, когда мне все это надоест. Одно скажу точно, бежать сломя голову на переделку, не буду. Если первая операция была на фоне эйфории, что стану стройняшкой, сейчас понимаю, что ничего не хочу больше над собой экспериментировать, уже как ни странно, здоровье больше заботит...
Вот мне любопытно стало.
При рефлюксе желудочное содержимое, в котором есть соляная кислота, свободно забрасывается в пищевод. Именно это содержимое сжигало мне в течении нескольких дней слизистую рта и губы. А вот вы ночами просыпаетесь от кашля, ибо содержимое у вас из пищевода попадает прямиком в легкие.
У вас там что, кислоты нету или уже легкие железные?

Кирюшка
12.12.2011, 15:57
Вот мне любопытно стало.
При рефлюксе желудочное содержимое, в котором есть соляная кислота, свободно забрасывается в пищевод. Именно это содержимое сжигало мне в течении нескольких дней слизистую рта и губы. А вот вы ночами просыпаетесь от кашля, ибо содержимое у вас из пищевода попадает прямиком в легкие.
У вас там что, кислоты нету или уже легкие железные?

Кислоты хватает тоже, я это к изжоге отношу. А она у меня практически постоянное явление. Здесь я, однозначно чувствую, когда этот выплеск в пищевод происходит. За легкие не думала. Может быть я захлебываюсь просто слюной, которая переполняет пищевод, из-за перекрытого манжета? Но манжет ведь не на пишеводе, а делит желудок на 2 части. Или не уходит слюна у меня ночью, как днем. Поэтому и сплю на высоких подушках, помогает. Честно скажу, не думала над механизмом. Но неприятно и надоело до чертиков, это точно. Знаю только, что с кол-вом съеденного, нет ничего общего. Т.к. вечером я часто вообще не ем, выпила молока и все. Ну и определить массу того, что у меня во рту, я пока еще в состоянии. Есть там остатки еды или голая гадость....Да и то, что у меня упало под манжет, мне уже неудобств не доставляет. А что не упало, либо сразу вышло, либо провалилось по назначению в первые секунды-минуты. Чтоб стояло хотя бы 10 минут, не было ни разу.

Dasha
22.12.2011, 22:34
Кирюшка, извините, что я со своими непрошенными комментами... Но может это на молоко? У меня бывает такое, если что-то поем вечером, белковое - йогурт, кефир, последний раз пол-яйца всмятку съела и всю ночь мучилась. На пустой желудок тоже бывает, но не в количестве, и нейтрализуется антацидом. Обычно пью много-много чая, и тогда сплю спокойно.

Лалайт
22.12.2011, 22:59
Ой,девочки... Вас так почитаешь,и никаких операций не хочется...