PDA

Просмотр полной версии : Вопросы пациентов по теме "Рукавная гастропластика (Sleeve gastrectomy)"



Страницы : 1 2 [3] 4

Vlad
19.03.2013, 07:40
Честно говоря, не увидела нигде прикола. ....to Vlad если перепробовал все и ничего не помогло, то стоит рассмотреть слив и желудочное шунтирование с такими сопутствующими патологиями. А лучше всего проконсультироваться с врачами специалистами в этой области.

Спасибо Катюня, я записался на май на консультацию, просто не хочется приехать за N количество киллометров и узнать что СЛИВ мне делать нельзя, а шунтирование пока боюсь. Просто повторяюсь на консультации был мой знакомый и ему только бандаж порекомендовали. А в МСК сильно не наездишься.

rodinka
19.03.2013, 09:51
Спасибо Катюня, я записался на май на консультацию, просто не хочется приехать за N количество киллометров и узнать что СЛИВ мне делать нельзя, а шунтирование пока боюсь. Просто повторяюсь на консультации был мой знакомый и ему только бандаж порекомендовали. А в МСК сильно не наездишься.
Влад, так если вопрос серьезен и важен, почему бы не позвонить докторам в Москву? Скайп-консультация бесплатна и все вопросы снимет сразу.

Vlad
19.03.2013, 14:10
Влад, так если вопрос серьезен и важен, почему бы не позвонить докторам в Москву? Скайп-консультация бесплатна и все вопросы снимет сразу.

Написал. позвонили и записали на май. Может буду в ваших рядах.

rodinka
19.03.2013, 15:28
Написал. позвонили и записали на май. Может буду в ваших рядах.
Это очень хорошие новости, надеюсь, все получится.

Катюня
19.03.2013, 21:26
Спасибо Катюня, я записался на май на консультацию, просто не хочется приехать за N количество киллометров и узнать что СЛИВ мне делать нельзя, а шунтирование пока боюсь. Просто повторяюсь на консультации был мой знакомый и ему только бандаж порекомендовали. А в МСК сильно не наездишься.Удачи Вам во всем!! Поддержку вы всегда найдете здесь.Я думаю,Тали немного не поняла кто о чем говорил.

Тали
20.03.2013, 22:20
Вы наверное в Израиле, довольно веселые все. И может у вас каждый день 1 апреля, конечно кроме субботы и воскресенья. А я спрашивал довольно серьезно, так как на данный момент после консультации моему знакомому сказали бандаж только подходит, а я бандаж категорически не хочу. Спасибо за теплый прием.

Нет, в Израиле не все веселые и довольные. Но если бы Вы не поленились ради собственного здоровья и прошли по ветке немного назад то увидела бы как форумчане упражнялись в остроумии после подобного вопроса. Я хоть и не оперировалась в этой клинике но точно знаю что это специалисты которые всегда открыты для совета и помощи. Вы не можете задавать такой общий вопрос . Если конечно вы серьезно к этому относитесь и деньги у вас не лишние. И при чем тут Израиль ? Если бы подобный ответ пришел из мухосранска было бы лучше?

Катюня
21.03.2013, 13:03
Нет, в Израиле не все веселые и довольные. Но если бы Вы не поленились ради собственного здоровья и прошли по ветке немного назад то увидела бы как форумчане упражнялись в остроумии после подобного вопроса. Я хоть и не оперировалась в этой клинике но точно знаю что это специалисты которые всегда открыты для совета и помощи. Вы не можете задавать такой общий вопрос . Если конечно вы серьезно к этому относитесь и деньги у вас не лишние. И при чем тут Израиль ? Если бы подобный ответ пришел из мухосранска было бы лучше?

Тали,ты не права.Влад не принимал участие в дискуссии и не хохмил... ,а просто задал вопрос воврЕмя.....Перечитай все....Поэтому и воспринято все так было.Я,честно говоря,тоже не поняла твоего юмора,сорри.

sherry
22.03.2013, 17:14
Простите, что треплюсь...
Кто знает как дела у Vitus( кажется правильно написала)????

Doctor
24.03.2013, 17:18
Простите, что треплюсь...
Кто знает как дела у Vitus( кажется правильно написала)????

Выписан из клиники в 22.03.2013. Пока с трубками в животе.

Lilia86
24.03.2013, 18:00
Простите, что треплюсь...
Кто знает как дела у Vitus( кажется правильно написала)????
очень даже хорошо выглядел в больнице и неплохо уже схуднул

sherry
24.03.2013, 21:00
Ну и хорошо!!! Раз не появляется на форуме-значит времени жене больше уделяет!!!!

Doctor
25.03.2013, 20:45
очень даже хорошо выглядел в больнице и неплохо уже схуднул

Одну трубку сегодня вынули, остается еще одна.

Майя
30.03.2013, 11:56
Здравствуйте, уважаемые Доктора и форумчане! 28 марта состоялась он-лайн консультация с Владимиром Викторовичем. Огромное Вам спасибо за это! (Очень жаль, что не было картинки, и я Вас не видела, а очень хотелось). Записалась на операцию Слив 14 мая. 29 апреля в клинике анализы. Не очень поняла, почему было рекомендовано бандажирование ... У меня ИМТ 50!!! И я очень неорганизованный человек. Насколько я поняла, почитав форум, у меня зависимость от еды. Я ем и ем (ужас!). После консультации не могу спать-) Сижу, читаю форум допоздна. Но наверно или рано пока (не добралась), или особо много нет информации по психологическим ощущениям. Вот у меня и возник такой вопрос: как после операции первые пару месяцев (да и не пару месяцев, а например, после года, нет желания чего-нибудь «схомячить и задвинуть на всё» извините за такой оборот речи) люди справляются с головой? Физически не хочется есть, это я поняла, а вот психологически?

Кирюшка
30.03.2013, 12:09
Записалась на операцию Слив 14 мая. 29 апреля в клинике анализы. Не очень поняла, почему было рекомендовано бандажирование ... У меня ИМТ 50!!! И я очень неорганизованный человек. Насколько я поняла, почитав форум, у меня зависимость от еды. Я ем и ем (ужас!). После консультации не могу спать-) Сижу, читаю форум допоздна. Но наверно или рано пока (не добралась)
Имейте при себе деньги на другую операцию, все может изменится уже в клинике перед операцией.

rodinka
30.03.2013, 12:20
Не очень поняла, почему было рекомендовано бандажирование ... У меня ИМТ 50!!! И я очень неорганизованный человек

А почему не задали этот вопрос по скайпу? :)
Яна права, берите денежку на более мммм...другую ОП.

Майя
30.03.2013, 12:46
А почему не задали этот вопрос по скайпу? :)
Яна права, берите денежку на более мммм...другую ОП.
Ну, скажем так-) я очень волновалась, не видела Доктора и разговор протекал не так, как мне хотелось. Я как идиотка постоянно перебивала Доктора ко всему вдобавок. Проснулась дочка, так как консультация состоялось немного позже запланированного, и конечно сразу бросилась ко мне. И Доктор, вообще сказал загадочную вещь, что я вполне худенькая. Наверно тоже картинки не было и меня не увидели, хотя я совершала "видеозвонок".

Майя
30.03.2013, 12:51
А почему не задали этот вопрос по скайпу? :)
Яна права, берите денежку на более мммм...другую ОП.
Это я обязательно обсужу с координатором! Потому как читала на форуме, такие случаи не редкость. Хотя ЖШ точно не хотелось бы...Потому как возраст предменопаузный, а там вроде проблемы с кальцием начинаются...:confused:

Майя
30.03.2013, 12:52
Имейте при себе деньги на другую операцию, все может изменится уже в клинике перед операцией.
Да, обязательно! Спасибо за совет!:)

sergeevna
30.03.2013, 13:03
Майя зря боитесь жш , судя по тому что вы сами написали о своём пищевом поведении жш самое то. подумайте , почитайте ещё.

Майя
30.03.2013, 13:39
Майя зря боитесь жш , судя по тому что вы сами написали о своём пищевом поведении жш самое то. подумайте , почитайте ещё.

Я думаю, читаю. Опять думаю, опять читаю... Вот сейчас посмотрела очень познавательное видео.
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3830
Хочу еще раз поговорить с Доктором! :o

faina
30.03.2013, 16:27
Кстати, хочу сказать одну вещь, я изначально шла на ЖШ и повезли меня на ЖШ, так как при очной консультации я просила ЖШ, если не получится, то СЛИВ. И мне сделали СЛИВ, за что я очень благодарна врачам, кишки трогать тоже не хотелось,что там ни говори.

Майя
30.03.2013, 19:08
Мне тоже ближе Слив. А вообще, Доктор поставит всё на свои места.

Ira_bagira
30.03.2013, 20:08
СчаСЛИВчики!!! поддержите морально)
Операция СЛИВ назначена на 1.04 уже после завтра, очень переживаю....
как после оп протекает реабилитационный период? как вообще после наркоза, боль присутствует? поделитесь пожалуйста!

sherry
31.03.2013, 01:54
СчаСЛИВчики!!! поддержите морально)
Операция СЛИВ назначена на 1.04 уже после завтра, очень переживаю....
как после оп протекает реабилитационный период? как вообще после наркоза, боль присутствует? поделитесь пожалуйста!

Вообще не волнуйся! Доверься врачам!!! А потом и медсестрам.Никто не даст тебе мучаться и корячиться от боли!
Желаю тебе спокойствия и уверенности! А еще пусть все просто пройдет хорошо....

rodinka
31.03.2013, 01:59
СчаСЛИВчики!!! поддержите морально)
Операция СЛИВ назначена на 1.04 уже после завтра, очень переживаю....
как после оп протекает реабилитационный период? как вообще после наркоза, боль присутствует? поделитесь пожалуйста!
Все будет хорошо) Боли нет, после наркоза нет никакой разницы, словно просто поспала..

Elena73
31.03.2013, 09:46
СчаСЛИВчики!!! поддержите морально)
Операция СЛИВ назначена на 1.04 уже после завтра, очень переживаю....
как после оп протекает реабилитационный период? как вообще после наркоза, боль присутствует? поделитесь пожалуйста!

Может быть и боль(но укольчики обезболивающие делают по первому требованию),и слабость.А может и не быть.Все очень индивидуально.Главное,понимать,что все-таки Вы идете на серьезную операцию,и быть готовой к некоторым трудностям и неудобствам,поверьте,все проблемы быстро забываются и остается радость и гордость за себя,и благодарность докторам!

Alma40
31.03.2013, 10:23
Удачи и здоровья!!!

Майя
31.03.2013, 12:10
Везёт,уже завтра. А у меня только 15 мая(((
Удачи и здоровья!!!

У меня 14 мая:) Но уже стала готовиться и морально и физически:) Тяжеловато морально, страхи есть, но я знаю, что всё будет хорошо!

Mihalna
31.03.2013, 14:13
У меня ОП была 19 марта. Боли не будет, постоянно колят обезбаливающие. когда попросишь. Единственное , что было у меня. небольшая депрессия, Но я была одна в палате, ко мне приходили лишь мед сестры, что бы поставить капельницы. Знаю . что в Москве палаты двух-трех местные. Когда есть с кем поговорть-это важно и не приведет к упадническому настроению. (тем более в такой веселый день как 1 апреля).Все быстро забудится. И все будет хорошо. Теперь я точно это знаю!!! УДАЧИ!!!! И ждем отчетов об успехах!!!!!

СВЕТЛАНА 43
01.04.2013, 15:03
Здравствуйте Вадим Викторович!Меня зовут Светлана,мне 43 года ,рост 168,вес 113,назначена операция СЛИВ на 14 мая. Скажите пожалуйста ,операция состоится если в желчном камушки.Если да то можно их удалить во время операции?

Марина-086
03.04.2013, 10:32
Добрый день подскажите пожалуйста, операция СЛИВ была 19 марта, понятно что физ. нагрузки еще рано, думала буду гулять-там более -гулять люблю. Но вот такое дело-при хотьбе отдышка, задыхаюсь. И в спокойном состоянии учащенное сердцебиение. Подскажите что это может быть. Ведь до операции ни чем подобным не страдала и с удовольствием много гуляла. И еще можно ли какие то витам-ны для сердечной мышцы попить?

andrianno
03.04.2013, 12:57
Добрый день подскажите пожалуйста, операция СЛИВ была 19 марта, понятно что физ. нагрузки еще рано, думала буду гулять-там более -гулять люблю. Но вот такое дело-при хотьбе отдышка, задыхаюсь. И в спокойном состоянии учащенное сердцебиение. Подскажите что это может быть. Ведь до операции ни чем подобным не страдала и с удовольствием много гуляла. И еще можно ли какие то витам-ны для сердечной мышцы попить?

была такая беда!!! Не мог с месяц пять ступенек пройти - одышка
тахикардия ,до 140. Прошел все проверки у кардиолога ,всё в норме , видимо это ответ организма на операцию - тобишь"бунт", но через пару месяцев всё пришло в норму, сейчас на 9 этаж поднимаюсь без остановок

Дэва
03.04.2013, 13:58
Марина, операция, наркоз - это всегда шок для организма. Тем более, что какое-то время организм находится на искусственном дыхании, поэтому просто нужно время на восстановление. Часто рекомндуют для скорешего восстановления дыхательной функции надувать шары - весело и полезно))
А так - время, корректные нагрузки, и все придет в норму.

Xenia86
03.04.2013, 14:11
Маринка, причиной отдышки может быть физический и психологический стресс. У меня после операции кесарево всегда была одышка и бросало в холодный пот. И такое продолжалось после операции в течении месяца не меньше. А если ты переживаешь по поводу сердечка, так сделай кардиограмму, подойди на консультация к кардиологу. И еще одышка может быть связана с нехваткой железа. Пропей препарат железа. После операции он не лишним будет. Крепись. Восстанавливайся поскорее.

Xenia86
03.04.2013, 14:34
Маринка, еще попробуй проколоть препарат Мильгамма - это витамины группы "В". Ну и железо пропить. Профилактика анемии и организм поддержишь.

Марина-086
03.04.2013, 14:40
Спасибо большое всем за ответы и советы! Будем верить в лучшее и все пройдет и получится )))

Lilia86
03.04.2013, 16:28
Спасибо большое всем за ответы и советы! Будем верить в лучшее и все пройдет и получится )))

Марин...Ну ты Блин испытала все прелести ОП....

Ira_bagira
03.04.2013, 17:05
Ребят, кто какие витамины принимал на первом месяце после оп, у меня 3 день чувствую себя относительно не важно.....
http://lines.nadietah.ru/ves/ln78/ves788758_105,0.png (http://lines.nadietah.ru/)
Диеты (http://www.nadietah.ru/diets) на www.nadietah.ru

Андрей Владимирович
04.04.2013, 13:08
Ребят, кто какие витамины принимал на первом месяце после оп, у меня 3 день чувствую себя относительно не важно.....
http://lines.nadietah.ru/ves/ln78/ves788758_105,0.png (http://lines.nadietah.ru/)
Диеты (http://www.nadietah.ru/diets) на www.nadietah.ru

Я пил Витрум Перфоманс, но это скорее не по состоянию здоровья, а просто для поддержания нормального состояния и активности и начал пить не через месяц после ОП, а через три. Может Вам курс B12 проколоть?

клюковка
09.04.2013, 15:56
Марин...Ну ты Блин испытала все прелести ОП....

Правда, Марина, что-то ты как-то с неприятными ощущениями, то трубка, то теперь опять проблемы, крепись, скорейшего тебе выздоровления, как результаты?

Mihalna
09.04.2013, 21:51
Ребят, кто какие витамины принимал на первом месяце после оп, у меня 3 день чувствую себя относительно не важно.....
http://lines.nadietah.ru/ves/ln78/ves788758_105,0.png (http://lines.nadietah.ru/)
Диеты (http://www.nadietah.ru/diets) на www.nadietah.ru

А мне врачи посоветтовали в первые недели после Оп детский Пиковит пребиотик в житком виде. Я его пила 10 дней по 2 чайные ложки. разбавленные водичкой. А потом купила Кальций Д3 никомед жевательные. Они растворяются во рту. Вот сейчас пью их.

Zilana
12.04.2013, 00:13
Здравствуйте! Предстоит СЛИВ. Чем ближе дата, тем больше сомнений. В частности, волнует вопрос о послеоперационных нарушениях белково-витамино-минерального обмена. Ответьте, пож-та, для устранения этого явления витаминные комплексы нужно будет принимать всю жизнь на постоянной основе? (Разницу между шунтом и Слив поняла хорошо, вопрос касается именно операции резекции желудка). Спасибо.

rodinka
12.04.2013, 00:56
Здравствуйте! Предстоит СЛИВ. Чем ближе дата, тем больше сомнений. В частности, волнует вопрос о послеоперационных нарушениях белково-витамино-минерального обмена. Ответьте, пож-та, для устранения этого явления витаминные комплексы нужно будет принимать всю жизнь на постоянной основе? (Разницу между шунтом и Слив поняла хорошо, вопрос касается именно операции резекции желудка). Спасибо.
Первый год на недостатке питания (и, соответственно, витаминов) можете принимать добавки, а можете ориентироваться исключительно на результаты анализов. Единственное, что нужно будет корректировать СЛИВам пожизненно это витамин В12, потому что из пищи или в обычных таблетках он у СЛИВов не усваивается (отрезана часть желудка с так называемым фактором Кастла, отвечающим за всасываемость этого витамина). Корректировать его не сложно, достаточно раз в год сдавать анализ и при необходимости принимать В12 в сублингвальных таблетках (под язык), либо проколоть курс витамина (цианкобаламин, 17 рублей за 10 ампул).

Майя
12.04.2013, 07:55
Первый год на недостатке питания (и, соответственно, витаминов) можете принимать добавки, а можете ориентироваться исключительно на результаты анализов. Единственное, что нужно будет корректировать СЛИВам пожизненно это витамин В12, потому что из пищи или в обычных таблетках он у СЛИВов не усваивается (отрезана часть желудка с так называемым фактором Кастла, отвечающим за всасываемость этого витамина). Корректировать его не сложно, достаточно раз в год сдавать анализ и при необходимости принимать В12 в сублингвальных таблетках (под язык), либо проколоть курс витамина (цианкобаламин, 17 рублей за 10 ампул).
Спасибо! Теперь я поняла, почему не усваивается этот витамин:) А то сижу в сторонке, читаю, читаю, а спросить... :rolleyes:

Женя
12.04.2013, 10:13
Первый год на недостатке питания (и, соответственно, витаминов) можете принимать добавки, а можете ориентироваться исключительно на результаты анализов. Единственное, что нужно будет корректировать СЛИВам пожизненно это витамин В12, потому что из пищи или в обычных таблетках он у СЛИВов не усваивается (отрезана часть желудка с так называемым фактором Кастла, отвечающим за всасываемость этого витамина). Корректировать его не сложно, достаточно раз в год сдавать анализ и при необходимости принимать В12 в сублингвальных таблетках (под язык), либо проколоть курс витамина (цианкобаламин, 17 рублей за 10 ампул).

Спасибо,Родинка.

Mihalna
13.04.2013, 13:58
Подскажите, пожалуйста. У меня меньше месяца, со дня СЛИВа. Каждый год в апреле-мае у меня начинается аллергия в виде покраснений на лице и зуда. Обычно пары таблеток супрастина хватает, что бы все прошло. Сейчас же я не знаю – можно пить супрастин? Может, кто знает? Буду признательна.

Ульга
13.04.2013, 18:21
Я тоже страдаю аллергией, почти 6 месяцев после слива, начала прием эриуса. Помогает.

Doctor
13.04.2013, 19:22
Подскажите, пожалуйста. У меня меньше месяца, со дня СЛИВа. Каждый год в апреле-мае у меня начинается аллергия в виде покраснений на лице и зуда. Обычно пары таблеток супрастина хватает, что бы все прошло. Сейчас же я не знаю – можно пить супрастин? Может, кто знает? Буду признательна.

Можно. Принимайте.

Mihalna
13.04.2013, 19:28
Никогда не слышала про такой. Надо будет попробовать. Спасибо. А то зуд уже замучал.

Mihalna
13.04.2013, 19:29
Можно. Принимайте.

Спасибо, доктор.

Ira_bagira
14.04.2013, 11:20
проблема со стулом, с момента оп прошло 2 недели, за это время стул был два раза... Как быть? может у кого была такая проблема, посоветуйте!

Lilia86
14.04.2013, 12:01
Эта проблема практически у всех. Попробуй Регулакс, Слабилен или Гуталакс.

Кошка в тапках
14.04.2013, 12:15
вы ж не едите только пьете откуда у вас стул то ?
ждите и он придет )

rorri
14.04.2013, 12:34
до того как начинать пить что то слабительное, я ввела в рацион побольше овощей ( пюрешек) и что то с черносливом, кефирчик с утра.. То есть как после родов) что то типа активии, что немного слабит и все было нормально.
Стул раз в три дня после ОП я так понимаю ни кого не удивляет и считается нормой, главное что бы он был и дискомфорта это не доставляло.

Ira_bagira
15.04.2013, 17:49
стала замечать, как поем, слабость сразу наступает хочется прилечь. А сегодня аж пот прошибло после ужина.... страшновато становится, может кто нибудь в курсе в чем дело?

bdavid
15.04.2013, 18:31
стала замечать, как поем, слабость сразу наступает хочется прилечь. А сегодня аж пот прошибло после ужина.... страшновато становится, может кто нибудь в курсе в чем дело?
Лёгкий демпинг. Пройдёт через пару месяцев, когда подрастянете сливчик. Сладкое и углеводистое ограничивайте.

Ira_bagira
15.04.2013, 19:20
ого! демпинг... что это? это у всех бывает? это не серьёзно отражается на здоровье?

bdavid
15.04.2013, 19:44
ого! демпинг... что это? это у всех бывает? это не серьёзно отражается на здоровье?
В поисковике форума набейте демпинг.
Что, тут о здоровье можно сказать, наверное, расстрою. Но точно известно, что все у кого обнаружили демпинг - синдром с 1850 по 1900гг, все без исключения к настоящему моменту умерли. Вот такой он страшный демпинг.

andrianno
15.04.2013, 20:17
Как умерли?:confused::confused::confused:

bdavid
15.04.2013, 20:18
Как умерли?:confused::confused::confused:
Все. Если встретишь кого не умершего - сразу сообщи в академию наук

andrianno
15.04.2013, 20:32
У меня то-же был демпинг где-то через три недели после операции, на чайную ложку майонеза добавленную в мясо тунца.... (по рекомендации диетолога), Так и шо??? Я тоже когда нибудь помру?????:D:D:D

Ira_bagira
15.04.2013, 20:49
жееесть! что теперь делать:confused: какие рекомендации?

andrianno
15.04.2013, 20:56
Раньше о рекомендациях нада было думать , тобишь до опЭрацЫи, а сейчас остаётся только ждать

Кирюшка
15.04.2013, 21:04
Раньше о рекомендациях нада было думать , тобишь до опЭрацЫи, а сейчас остаётся только ждать

Демпинга или смерти?:confused::D

bdavid
15.04.2013, 21:05
Демпинга или смерти?:confused::D

Не первого, так второго. А прикинь они вместе придут!

Кирюшка
15.04.2013, 21:14
Ну так все там будем вроде как. :)Меня это не пугает совсем. Но мучиться без смертью не желаю. А демпинг в приятному не относится...:confused:

olenka22
16.04.2013, 07:05
:confused:У меня в течение месяца после ОП СЛИВ (сделала 5 марта) были очень сильные боли в желудке после еды. Было 2 приступа. Было настолько больно, что я не могла найти себе места, отдавало в поясницу. Сама себе ставила укол баралгина, боль притуплялась. После приступа болело ещё дней 5 после каждого приёма пищи. Я даже есть боялась. Сразу после каждой еды начала принимать гастал, становилось лучше.Сначала я подумала, что спина болит отдельно, а потом только поняла, что болеть она начинает только вместе с желудком. Изжоги у меня нет. Девочки, мальчики, что это? Воспаление как реакция на операцию или гастрит? Лечить-то как?

Кирюшка
16.04.2013, 07:30
:confused:У меня в течение месяца после ОП СЛИВ (сделала 5 марта) были очень сильные боли в желудке после еды. Девочки, мальчики, что это? Воспаление как реакция на операцию или гастрит? Лечить-то как?

Оленька, не девочки с мальчиками должны советы давать, а врачи. К ним и только к ним.

bdavid
16.04.2013, 08:02
:confused:У меня в течение месяца после ОП СЛИВ (сделала 5 марта) были очень сильные боли в желудке после еды. Было 2 приступа. Было настолько больно, что я не могла найти себе места, отдавало в поясницу. Сама себе ставила укол баралгина, боль притуплялась. После приступа болело ещё дней 5 после каждого приёма пищи. Я даже есть боялась. Сразу после каждой еды начала принимать гастал, становилось лучше.Сначала я подумала, что спина болит отдельно, а потом только поняла, что болеть она начинает только вместе с желудком. Изжоги у меня нет. Девочки, мальчики, что это? Воспаление как реакция на операцию или гастрит? Лечить-то как?
Переели вы, желудка то нет, а хочется съесть как раньше. А лучше к врачам, правильно Кирюша написала. И это не демпинг, не надейтесь.

Андрей Владимирович
16.04.2013, 08:29
стала замечать, как поем, слабость сразу наступает хочется прилечь. А сегодня аж пот прошибло после ужина.... страшновато становится, может кто нибудь в курсе в чем дело?

У меня такое регулярно бывает, но чаще когда плохо позавтракаю (а то и вовсе не поем), а в обед твердую пищу ем (гр 100). Может это и легкий демпинг конечно, но я внимание на это не обращаю. Я больше склонен думать, что это мини стресс для желудка, если подумать, то я после 19:00 ничего тяжелого не ем, и утром могу ничего не есть (стакан воды если только), а в обед уже аппетит хороший и я начинаю в себя куски твердой пищи запихивать, вот и шокирую этим желудок наверное и в пот поэтому меня бросает иногда.

sherry
16.04.2013, 08:45
У меня папа , кстати действительно в жизни дядя Жора, ))), всегда сочень умным видом говорит:" а ты не знаешь че это я когда усиленно работаю- так мерзну, а вот как кушать сяду-так приятно потею?")))

olenka22
16.04.2013, 08:48
Честно говоря, я и написала втайне надеясь, что любимые врачи из Печатников мне ответят на мой вопрос. Это не переедание, точно, пару-тройку раз я уже пропустила момент насыщения и познакомилась с белым другом. Поэтому, что бывает при переедании я уже знаю.

Кирюшка
16.04.2013, 08:52
В личку вопрос задай или в раздел для вопросов. В таких случаях и позвонить можно им.

Doctor
16.04.2013, 20:32
:confused:У меня в течение месяца после ОП СЛИВ (сделала 5 марта) были очень сильные боли в желудке после еды. Было 2 приступа. Было настолько больно, что я не могла найти себе места, отдавало в поясницу. Сама себе ставила укол баралгина, боль притуплялась. После приступа болело ещё дней 5 после каждого приёма пищи. Я даже есть боялась. Сразу после каждой еды начала принимать гастал, становилось лучше.Сначала я подумала, что спина болит отдельно, а потом только поняла, что болеть она начинает только вместе с желудком. Изжоги у меня нет. Девочки, мальчики, что это? Воспаление как реакция на операцию или гастрит? Лечить-то как?

Трудно сказать. Может быть воспаление в пищеводе. Может быть невралгия связанная с формированием послеоперационного рубца в том месте где резецированный желудок соприкасается с диафрагмой. Уже больше месяца после операции - можно делать гастроскопию, которая будет достаточно информативной. По крайней мере мы можем исключить формирующееся сужение (стеноз) желудка.

tara
17.04.2013, 03:35
я не знаю может я не в тему но у меня возраст 57 лет и я считаю, что врачи должны были бы помочт в определении избрании операции
и определится ее состоятельносnи, они только могут редпололожить ее исход и то не 100%%, мне престоит реконструкция пищевовода, но гарантии нет, но я очень надеюсь. Не хочу быть толстой.

tara
17.04.2013, 03:41
Помогие мне, я не знаю, что могу со творить с собой. У иеня может сьехать крыша.

rodinka
17.04.2013, 04:44
я не знаю, что могу со творить с собой. У иеня может сьехать крыша.
Тара, милая, при таком положении дел я бы Вам вообще не стала делать ОП.

Кирюшка
17.04.2013, 05:35
мне престоит реконструкция пищевовода, но гарантии нет, но я очень надеюсь. Не хочу быть толстой.
Тара а кому нибудь уже делали такие операции? На пищеводе, так как у меня да и у многих других, он перерастянутый.

olenka22
17.04.2013, 06:51
Трудно сказать. Может быть воспаление в пищеводе. Может быть невралгия связанная с формированием послеоперационного рубца в том месте где резецированный желудок соприкасается с диафрагмой. Уже больше месяца после операции - можно делать гастроскопию, которая будет достаточно информативной. По крайней мере мы можем исключить формирующееся сужение (стеноз) желудка.
Спасибо Доктору за ответ! Мне получше сейчас. Если приступы повторятся, то я обязательно сделаю гастроскопию. Пока мне страшно трогать свой маленький желудочек. Суеверный ужас у меня: ВДРУГ ОН ПОРВЁТСЯ при процедуре?

sherry
27.04.2013, 14:59
Девочки , вопрос к спецам сливов!у меня второй день после еды в горле какие то бульбочки, как будто шарики поднимаются и лопаются.К примеру сейчас ела свой обычный суп на воде с овощами и ч. ложкой сметаны,порция 140.я переела или это чего другое???)))

bdavid
27.04.2013, 15:04
Может быстро едите. Воздух выходит.

rodinka
27.04.2013, 15:44
Девочки , вопрос к спецам сливов!у меня второй день после еды в горле какие то бульбочки, как будто шарики поднимаются и лопаются.К примеру сейчас ела свой обычный суп на воде с овощами и ч. ложкой сметаны,порция 140.я переела или это чего другое???)))

Солнце, загляни сюда:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3698&highlight=%E1%F3%EB%FC%EA%E0%FE%F9%E8%E9+%E7%E2%F3 %EA
;)

sherry
27.04.2013, 16:26
Спасибо, вроде и чилала, но когда себя не касалось , то и не запомнилось.думаю, что и переела и нахваталась.Т.е действительно ела быстро и для меня много.спасибо большое,что это хоть не новый диагноз какой нить!

ин4ик
28.04.2013, 14:58
Привет всем!меня интересует такой вопрос.сейчас у меня понизился вес какое у меня должно быть нормальное давление? Раньше при весе 110 кг у меня было давление нормальное 120 на 75.а сейчас при весе 82 кг должно ли поменяться давление? сегодня ужасно болит голова измерила давление у меня 90 на 50

rodinka
28.04.2013, 16:27
Привет всем!меня интересует такой вопрос.сейчас у меня понизился вес какое у меня должно быть нормальное давление? Раньше при весе 110 кг у меня было давление нормальное 120 на 75.а сейчас при весе 82 кг должно ли поменяться давление? сегодня ужасно болит голова измерила давление у меня 90 на 50
Инна, 90/50 это ОЧЕНЬ низкое давление, обязательно нужно поднимать. Лучше всего - очень крепким чаем, прямо заварку черного чая пей, очень хорошо поднимает давление (гораздо лучше кофе).

sherry
28.04.2013, 17:25
Может ты какие нибудь таблетки принимаешь(даже противозачаточные) ?.и они могут понижать давление

ин4ик
28.04.2013, 20:44
Инна, 90/50 это ОЧЕНЬ низкое давление, обязательно нужно поднимать. Лучше всего - очень крепким чаем, прямо заварку черного чая пей, очень хорошо поднимает давление (гораздо лучше кофе).

Согласна.конечно низкое.пью чай.немного стало лучше.

ин4ик
28.04.2013, 20:46
Может ты какие нибудь таблетки принимаешь(даже противозачаточные) ?.и они могут понижать давление

Нет.никаких не пью.

ин4ик
28.04.2013, 20:49
Мне просто интересно у меня с потерей веса должно поменятся давление?

sherry
28.04.2013, 22:56
Мне просто интересно у меня с потерей веса должно поменятся давление?

Я конечно не доктор, но просто практически у всех у кого есть избыточный вес еще есть и гипертония, т.е повышенное давление. Соответственно, если вес уменьшился( т.е уходит проблема),то и давление уменьшается( но думаю не во всех случаях).
А у тебя совсем прямо падает..нужен совет докторов, я так думаю.

Tatyana Harvey
30.04.2013, 03:37
Добрый день. Сделала операцию в конце 2010 года. Потеряла 30кг. Сейчас чувствую себя хорошо. Но появилось желание есть, как и прежде. Держусь из последних сил. Но вес был 51 кг, а сейчас 58, и если я не буду себя сдерживать будет только увеличиваться. Порции увеличились, могу съесть за один раз уже прилично. Что может снизить желание постоянно жевать? Это все таки прихологические проблемы, хочется себя постоянно радовать....

Ira Ta
30.04.2013, 12:21
Это не просто проблема,это уже навсегда.Вы же сами и ответили на свой вопрос,всё от головы,от желания порадовать себя.У меня прошло1,9года,но тоже чувствую потребность в бОльших порциях,иногда себя сдерживаю,но с каждым месяцем труднее.Конечно, с оп держаться легче,до неё на всяких диетах было мучительно сидеть,но и это "легче" вопрос времени.Так что приходится рассчитывать на силу воли.

Avemutter
05.05.2013, 00:39
А вообще через какое время можно физ. нагрузки?

rodinka
05.05.2013, 02:38
А вообще через какое время можно физ. нагрузки?
Легкие (бассейн, велосипед) можно через пару недель после ОП. Через месяц можно "утяжелять" спортзалами и аэробикой.

Avemutter
06.05.2013, 21:00
Сливочки, А после оп слабость сильная? И как долго?

Весна
07.05.2013, 04:39
У меня операция была неделю назад. Слабость была два дня (включая день операции), и то даже не слабость, а желание спать. Периодически я вставала, ходила в туалет, в другую палату, просто ходила по коридору, разговаривая по телефону, ноги не подкашивались, голова не кружилась, вялости не было и ничего не болело, потом заходила обратно к себе в палату и сново спала. На третью ночь зато не могла уснуть до 4 утра, выспалась по самое "не спится". Лежала, читала книжку, мне повезло, что в ту ночь я была одна в палате.

Весна
07.05.2013, 04:44
Моя операция была 30 апреля. Врач назначил пить омез два раза в сутки в течении трех недель. Скажите, всем ли его назначают после операции? У меня изжоги нет. И до операции ее не было.

rodinka
07.05.2013, 05:21
Сливочки, А после оп слабость сильная? И как долго?
У всех по разному. У меня слабость была только пока находилась в клинике. Потом, если принимать белок и витамины - слабости не будет.


Врач назначил пить омез два раза в сутки в течении трех недель. Скажите, всем ли его назначают после операции? У меня изжоги нет. И до операции ее не было.
Да, как правило, омепразол назначается всем прооперированным. Месяц его пропить нужно, а потом уже нужно смотреть по состоянию (принимать его если есть изжога).

Тали
07.05.2013, 16:24
Добрый день. Сделала операцию в конце 2010 года. Потеряла 30кг. Сейчас чувствую себя хорошо. Но появилось желание есть, как и прежде. Держусь из последних сил. Но вес был 51 кг, а сейчас 58, и если я не буду себя сдерживать будет только увеличиваться. Порции увеличились, могу съесть за один раз уже прилично. Что может снизить желание постоянно жевать? Это все таки прихологические проблемы, хочется себя постоянно радовать....

Вот он , мой кошмар наяву. Абсолютно уверена что так же у меня будет. Пока желудок не позволяет особо разойтись, но ведь только 9 месяцев прошло. Когда я дома постоянно что то жую. Уже задумалась о калорийности. На работе спокойно - до пяти вечера максимум бананчик, котлета и кофе пару раз. А потом дома- уже круги вокруг холодильника. Привычки никуда не делись. Фраза " держусь из последних сил" просто в дрожь вогнала. И всех нас это ждет . Страшно...

rodinka
07.05.2013, 16:36
На работе спокойно - до пяти вечера максимум бананчик, котлета и кофе пару раз. А потом дома- уже круги вокруг холодильника.

Солнышко, так ты потому и наматываешь круги вокруг холодильника вечером, что днем только "перекусываешь"! Если бы ты полноценно кушала хотя бы 2 раза до 5 вечера, круги бы уже не наматывала вокруг еды.. Просто не будет голода такого, будешь сыта.

Тали
07.05.2013, 16:45
Солнышко, так ты потому и наматываешь круги вокруг холодильника вечером, что днем только "перекусываешь"! Если бы ты полноценно кушала хотя бы 2 раза до 5 вечера, круги бы уже не наматывала вокруг еды.. Просто не будет голода такого, будешь сыта.

Не хочу с утра. Вот кстати все забываю спросить- по утрам нет ощущения что желудок совсем маленький? Просто ничего не лезет, кроме жидкости. К вечеру он как бы увеличивается. Утром чашка кофе идет минут 20. К 11 где то могу или банан или творожек полужидкий. К вечеру расходиться. Вот не понимаю - это так или мозги у меня набекрень?

rodinka
07.05.2013, 16:53
Не хочу с утра. Вот кстати все забываю спросить- по утрам нет ощущения что желудок совсем маленький? Просто ничего не лезет, кроме жидкости. К вечеру он как бы увеличивается. Утром чашка кофе идет минут 20. К 11 где то могу или банан или творожек полужидкий. К вечеру расходиться. Вот не понимаю - это так или мозги у меня набекрень?
У меня точно так же. Только я в 11 не банан ем, а супа тарелочку, через пару часов салат или мяско, еще через пару часов сыр, например. Перед тем как домой поехать - кушаю грамм 50 того, что с обеда осталось и пока до дома доезжаю чувствую вместо голода абсолютную сытость. Вечером что-то еще съедаю, конечно, но это или супчика тарелочка, или котлетка одна.

tatia
07.05.2013, 21:01
У меня тоже рано утром( я встаю в 6 утра) нет желания покушать.. я пью растворимый кофе с молоком, а завтракаю тостом( ржаной хлеб, брынза, жёлтый сыр) уже где то между 9.15 и 10.00 на работе, потом уже в перерыв (13.00) что нибудь мясное\рыбное+овощ или хумус, потом между 16.30 и 17.30 ем какой нибудь йогурт( в последнее время нравится от фирмы мулер, фруктовые), уже дома ужинаю между 20.00- 21.00 -обычно это яйцо с мягким белым сыром(5%), или помидорки шери с синим луком и тем же сыром, иногда авокадо..

Avemutter
07.05.2013, 23:00
Уважаемые, я вот уже не от одного сливчика слышу "кушать опять хочу", "аппетит опять возвращается" но насколько я понимаю ОП это способ удалить или усмирить аппетит, это способ ускорить насыщение, я что то не так понимаю?

bdavid
07.05.2013, 23:37
Уважаемые, я вот уже не от одного сливчика слышу "кушать опять хочу", "аппетит опять возвращается" но насколько я понимаю ОП это способ удалить или усмирить аппетит, это способ ускорить насыщение, я что то не так понимаю?
Аппетит в голове. Это как наркотик. Вы будите пытаться постоянно засунуть, что-то в себя большее. Расстягтвать желудок, потом блевать. Снова жрать и так пока не почувствуете, что можете спокойненько опять жрать. Я у же вам писал об этом.

Avemutter
08.05.2013, 02:07
И что это у всех так.? Что все кто сделал слив в конце поправляются? Или это участь людей с аномальным пищевым поведением.? Давид или это лично ваш опыт.? Может статистика какая есть на этот счёт.? Потому как мне в личку пишут всё разное но другое.

rodinka
08.05.2013, 03:25
И что это у всех так.? Что все кто сделал слив в конце поправляются?

Если есть так, как описывает Давид, то и с БПШ все поправятся)))))

bdavid
08.05.2013, 07:15
И что это у всех так.? Что все кто сделал слив в конце поправляются? Или это участь людей с аномальным пищевым поведением.? Давид или это лично ваш опыт.? Может статистика какая есть на этот счёт.? Потому как мне в личку пишут всё разное но другое.
Конечно есть, и достаточно много. Но то как вы пишите, вы хватаетесь за соломинку. Сделаю оп и всё сразу станет хорошо. А так может и не стать. Вы ищите примеры которые вам подходят. И будите на них равняться - вот и у меня будет также. А если не будет. Если голод вас будет мучить и после оп. Если желание пожрать будет непреодолимым, почему этот вопрос не рассматриваете. Хорошо бы вам самой проанализировать своё пищевое поведение, может с помощью психолога. Подойдёт вам слив или нет. Вы сначала оп выбрали, а потом подгоняете себя под неё. Хотя слив, конечно удачная оп. Но многое зависит от человека. И слив со временем растягивается, даже когда человек пишет, что ест и не может больше двух ложек, погодите, что будет через три года. Я хорошо помню как он растягивался с годами.

bdavid
08.05.2013, 07:18
Avemutter, фильтруйте тех кто пишет вам в личку по времени оп. Я думаю, что тех кто вам пишет большинству ещё нет и года после оп. Они в восторге после оп. Результат на лицо, вес ушёл, едят ещё мало. Вы запоминайте этих советчиков, потом если что потребуете у них деньги на реконструкцию. Вам самой надо придти к осознанию.

bdavid
08.05.2013, 07:21
Если есть так, как описывает Давид, то и с БПШ все поправятся)))))
Правильно абсолютно. Надо менять образ жизни.

Doxy
08.05.2013, 08:11
И что это у всех так.? Что все кто сделал слив в конце поправляются? Или это участь людей с аномальным пищевым поведением.?.
Хохочу... Покажите хоть одного человека на этом форуме, у которого было бы НОРМАЛЬНОЕ пищевое поведение)))

andrianno
08.05.2013, 08:22
У меня :D:D:D

Avemutter
08.05.2013, 12:54
Мне так никто и не ответил. :confused::confused:

bdavid
08.05.2013, 13:02
Мне так никто и не ответил. :confused::confused:
Как не ответили? На предыдущей странице, китайские иероглифы высветились? Или написанное не сходится с вашими ожиданиями?
задайте ещё раз вопрос.

Avemutter
08.05.2013, 16:05
Как не ответили? На предыдущей странице, китайские иероглифы высветились? Или написанное не сходится с вашими ожиданиями?
задайте ещё раз вопрос.
Ага а до этого я на японском писала что психологические методы коррекции веса мне мне не помогли?
Не проецируйте свой личный неудачный опыт на абсолютно незнакомых вам людей. У вас своя голова у меня своя, правда?
Я так чтобы всё на свои места места поставить напишу, что я не рассматриваю ОП как индульгенцию на жрать всё поподряд, я смотрю на слив как на радикальный способ помощи при соблюдении диеты и организации новой модели пищевого поведения.

Doxy
08.05.2013, 16:25
Мне так никто и не ответил. :confused::confused:
Вы действительно не понимаете смысла операции? Или может это такая шутка?
Авемутер... "звучит барабанная дробь" ... Вам отрежут часть желудка, но лоботомию никто Вам не обещает, с Вашим пищевым поведением ничего не произойдет!!!
Редки те случаи, когда у человека отшибает аппетит, таких здесь читала нескольких, но где они сейчас - не знаю. Аппетит снижается в ближайшем послеоперационном периоде - это правда. Но как только Вы поймете, что можете есть все что угодно и не толстеть, Вас как раз и понесет! К счастью, через два года после операции, у меня маленький объем желудка, мне ооочень повезло - не могу впихнуть в себя все, что хотелось бы в себя затолкать. Если бы мне оставили желудок побольше, думаю, уже пошел бы возврат... Да, я ОБЖОРА, с отрезанным желудком, который просто физически не дает мне много есть. Но есть часто, мне, к сожалению, ничего не мешает...

Все в ваших руках - выбирайте врача, выбирайте операцию, но помните - операция дает Вам реальный шанс изменить свою жизнь, а уж как Вы используете его - одному Богу ведомо.

Могу Вас подбодрить только тем, что при ИМТ более 40 у Вас других вариантов похудеть, кроме бариатрической хирургии, уже нет...
Конечно если Вы не причисляете себя к тому 1%, который может держать себя в руках всю жизнь.

Просите шить желудок по самой узкой трубке, самый маленький, самый узенький, самый крошечный! Такого "надольше" хватит )))))

Ника
08.05.2013, 16:25
А почему вы считаете что у Давида неудачный опыт ? У него как раз удачный опыт и очень ясное понимание операции. Отвечу вам ещё и я , если вы не поняли предыдущих ответов. Аппетит после операции остаётся у большинства. Может в течение первого года не появляться у некоторых, но затем объявляется. И иногда аппетит приобретает устрашающие размеры. Он не гасится постоянной едой. Чувства насыщения практически нет. И ещё , вы не понимаете сути операции. Операция применяется не для устранения аппетита. Операции делают для ограничения (уменьшения)количества потребляемой пищи. А при шунте и БПШ добавляется ещё и элемент уменьшения всасывания питательных веществ из пищи. Поэтому сброс веса происходит не от уменьшения аппетита а от невозможности съесть большое количество еды. По прошествии времени пищи может съедаться всё больше и больше, если себя не держать в руках И поэтому похудение прекращается и даже происходит определённый набор веса. Я думаю я понятно написала ?

Avemutter
08.05.2013, 17:22
По прошествии времени пищи может съедаться всё больше и больше, если себя не держать в руках И поэхтому похудение прекращается и даже происходит определённый набор веса. Я думаю я понятно написала ?
Даже больше чем, спасибо большое.

tatia
08.05.2013, 21:43
Всё правильно написали.
Операция даёт нам шанс изменить свои привычки, у нас есть примерно год( более-менее), когда аппетит не сильный, входит еды немного, поэтому легче себя настраивать, приучать. Просто другого пути нет. Это нужно понять перед любой операцией. Если не готовы менять привычки питания, образ жизни - то нет смысла идти и резаться, ну только если прямая угроза жизни.
Я когда читаю в дневниках новеньких( от недели до 2 -3 месяцев после операции), что " ой, мне так классно, я уже кушаю что хочу и когда захочу и всё равно худею, ведь много не влезает..." и т.п... Еле сдерживаюсь, что б не написать : " А смысл?" Потом будет влезать больше и что тогда? Где попытка что то изменить в голове?
Я понятия не имею, что со мной дальше будет, как смогу себя сдерживать и настраивать, но я хоть могу с твёрдой уверенностью сказать себе, что делаю всё что могу сейчас, использую данный мне шанс почти максимуму( со спортом ещё пока на ВЫ).

Тали
08.05.2013, 21:45
А почему вы считаете что у Давида неудачный опыт ? У него как раз удачный опыт и очень ясное понимание операции. Отвечу вам ещё и я , если вы не поняли предыдущих ответов. Аппетит после операции остаётся у большинства. Может в течение первого года не появляться у некоторых, но затем объявляется. И иногда аппетит приобретает устрашающие размеры. Он не гасится постоянной едой. Чувства насыщения практически нет. И ещё , вы не понимаете сути операции. Операция применяется не для устранения аппетита. Операции делают для ограничения (уменьшения)количества потребляемой пищи. А при шунте и БПШ добавляется ещё и элемент уменьшения всасывания питательных веществ из пищи. Поэтому сброс веса происходит не от уменьшения аппетита а от невозможности съесть большое количество еды. По прошествии времени пищи может съедаться всё больше и больше, если себя не держать в руках И поэхтому похудение прекращается и даже происходит определённый набор веса. Я думаю я понятно написала ?

Позволю себе и свои пять копеек. Я заметила что влияние гормонов ( наш любимый пмс) никак не связано с размером желудка. Я всегда очень много ела перед " критическими днями" и самое интересное что сейчас в эти периоды я ем больше чем обычно и почему то все входит. То есть это лишнее доказательство того, что размер желудка не является стражем нашего аппетита. Но в то же время, за 9 прошедших после операции месяцев я четко уяснила что мой желудок не принимает изделия из свежего теста. И поэтому что то повернулось в голове и я их никогда не хочу. Даже когда очень голодная - кусочек хлеба с чем то или пирожок- сразу вызывают стойкое - фу, не, просто кусочек сыра. То есть тут полное отсутствие аппетита. Спокойно сижу в кафе когда рядом о мной едят курасон, сдобу, бриоши всякие. Вот просто как отбило , нет голода. А от если это хлеб их тоста- то очень даже есть аппетит. В общем мозги наши решают за нас- есть голод или нет..

Тали
08.05.2013, 21:58
потом между 16.30 и 17.30 ем какой нибудь йогурт( в последнее время нравится от фирмы мулер, фруктовые)..
А меня валит ( слава богу) от мулера и прочих сладких баночек. Все что могу съесть из молочки сладкого это штраусовский творожок с ванильным вкусом. Все остальное - мягкий но чувствительный демпинг. С одной стороны логично- сахара там достаточно- но с другой стороны обычный творог с вареньем нормально идет. Может варенье дайт, поэтому? Или тортик творожный. Идет по ложечке по две- но не демпингует. Вот странная штука, у каждого как по разному. Кстати, о птичках. Сегодня пошла в ту лавочку где ты покупаешь нитки для вязания. Он продает пуговицы (!!!!) по 10 шекелей за штуку. Мне надо было 6 пуговиц. Я говорю что я джемпер ребенку из Испании за 10 евро привезла. А ты мне одну пуговицу за два евро продаешь. Пуговицы дороже джемпера получились. Он говорит есть и дешевле. Показал что то непонятное. В общем это по моему первый раз что я купила пуговицы. Думаю последний. Жмот и наглец. Вот такая антиреклама.

Иннчик
09.05.2013, 00:12
Позволю себе и свои пять копеек. Я заметила что влияние гормонов ( наш любимый пмс) никак не связано с размером желудка. Я всегда очень много ела перед " критическими днями" и самое интересное что сейчас в эти периоды я ем больше чем обычно и почему то все входит. То есть это лишнее доказательство того, что размер желудка не является стражем нашего аппетита.

Оооо...и у меня сейчас тоже самое (даже хотела в дневнике написать,но передумала:rolleyes:)))

Если в первый месяц перед КД даже при всём моём желании я не смогла ничего кушать (они "пришли" сразу после ОП(март)),второй раз (в апреле) как то "тихо" прошло,то сейчас (май)-это кошмар какой-то...Сегодня скушала один круассан с сыром и колбасой (не за раз-сначала половинку,через час другую половинку) и это притом что я к круассанам до ОП вообще равнодушна была...Меня до ОП перед КД больше на солёненькое тянуло,а уже во время КД на сладкое)))

OLENA
09.05.2013, 03:31
Девочки, а вот почему я до 30 лет даже не знала что существует ПМС, ничего не накатывало и жора не приходил, откуда оно берется, да так как ураган - крышу сносит?

ИринаИрина
09.05.2013, 09:50
Девочки, а вот почему я до 30 лет даже не знала что существует ПМС, ничего не накатывало и жора не приходил, откуда оно берется, да так как ураган - крышу сносит?

Ага) аналогично! Помню тетки на работе обсуждают этот пмс и жор , а я даже понять не могла что это, хоть "приблизительно", зато теперь такая классика жанра, что хоть книжки пиши: и депрессия до рева, и срываюсь на добрых людях, а молочу жратву так, что аж страшно...могла легко с селедки на торт и наоборот. И тоже после ОП КД пришли почти сразу же, да..жор тут как тут! Ела свое детское питание аж давилась, мало, конечно, влазит, но сейчас не об этом!)

Кошка в тапках
09.05.2013, 09:57
:rolleyes: мне за неделю себя ТАК жалко и так хочется себя чем нить вкусным баловать что тушите свет ((

OLENA
09.05.2013, 17:26
мне за неделю себя ТАК жалко

во-во, точно такое чувство у меня - один раз так плакать захотелось - бедная я, нагружают меня, ездят все кому не лень, а тут еще и вкусненького нельзя, пока не поплакала от жалости к себе не успокоилась - муж спрашивал почему, что такое, я и толком обьяснить не смогла - текут слезы навзрыд. А потом раз и прошло - может это начало конца? Имею в виду конец МС, менопауза так о себе заявляет, хотя еще рано, я ее лет в 50 жду.
Зато после операции, вернее после 4 мес. после операции началась такая яркая сексуальная жизнь - мама не горюй, все время хожу не выспавшись, за субботу - воскресенье 5 раз и все с мужем, и каждый день недели по разу или 2 - спорт вообще забросила - после работы спать, потом бизнес, потом дом.задания детей - потом опять ночь - не до спорта.

Avemutter
09.05.2013, 18:51
Люди, операция по времени сколько у кого была? И может есть такие кто в тренажёрный зал ходит, через сколько после ОП можно к тренировкам возвращаться?

OLENA
09.05.2013, 19:08
мне врач сказал что в зал я могу вернутся хоть на 2-й день после оп., но могу только ходить, прямо, без уклона дорожки, сколько смогу. Но сил ни на что не было. После 3-й недели появились силы, стала ходить по дорожке. А черeз месяц после операции - сказал врач - можно делать все что вы делали до операции - любые нагрузки (правда я штанги по 50 кг не таскала, думаю врач подразумевал что я и не начну их таскать).

Тали
09.05.2013, 22:42
Зато после операции, вернее после 4 мес. после операции началась такая яркая сексуальная жизнь - мама не горюй, все время хожу не выспавшись, за субботу - воскресенье 5 раз и все с мужем, и каждый день недели по разу или 2
это шутка юмора такая? В таком темпе это еще одна рабочая ставка..
В дополнение к вышесказанному насчет КД - очень у многих оказывается такой же жор, слив , не слив- пофигу. А раз мы все такие похожие скажите вот мне еще- замечали ли вы что после КД вес падает очень резко, минимум кило, при том что пару недель до этого может стоять как статуй и даже угрожающе на 100 грамм подниматся? А после КД раз и кило- два минус. Как награда за веселые деньки.

Иннчик
09.05.2013, 22:54
замечали ли вы что после КД вес падает очень резко,

не думала об этом,но вес стоит уже две недели и КД не сегодня/завтра "придут",как раз понаблюдаю

Avemutter
09.05.2013, 23:20
А после КД раз и кило- два минус. Как награда за веселые деньки.
Это все вода, гормончики наливают.

Тали
10.05.2013, 15:03
Это все вода, гормончики наливают.

Вода возвращается. А эти скинутые нет. Поэтому это совсем не вода..

Avemutter
10.05.2013, 15:37
Вода возвращается. А эти скинутые нет. Поэтому это совсем не вода..
А что? И почему процесс снижения веса перед КД тогда замедляется, а потом продолжается опять, я может что то не так понимаю? Потому что я знаю что прибавка веса перед месячными происходит из-за женских гормонов. Эстроген способствует задержке соли в организме, что в свою очередь, означает задержку воды.

Тали
11.05.2013, 00:12
Вес ( у меня во всяком случае) не прибавляется. Вот уже скоро 9 месяцев как. Он уменьшается с разной интенсивностью. Я, как и большинство форумчан, на себе с помощью диет испытывала потерю веса которая фактически являлась потерей жидкости. Это разные вещи. Сегодня кстати проверила- вечером пошли на корт, по приходе взвесилась. За время часового промазывания ракеткой по мячу выпила 750 мл. Воды. Взвесилась на тех же весах. Вес остался прежним. Вопрос на засыпку- где вода? Сразу оговорюсь что я не потею. Может только в сауне , да и то если засну..

bdavid
11.05.2013, 05:04
Вопрос на засыпку- где вода? Сразу оговорюсь что я не потею. Может только в сауне , да и то если засну..
Людей, которые не потеют нет. Это практически не возможно. Просто ваш пот испаряется быстрее, физиологическая особенность. И с дыханием вода уходит.

Natali_M
11.05.2013, 10:24
Девочки, а вот почему я до 30 лет даже не знала что существует ПМС, ничего не накатывало и жора не приходил, откуда оно берется, да так как ураган - крышу сносит?

пмс цветочки. через года два я начала овуляцию очучать. вот где ягодка зарыта ..

Natali_M
11.05.2013, 10:24
А что? И почему процесс снижения веса перед КД тогда замедляется, а потом продолжается опять, я может что то не так понимаю? Потому что я знаю что прибавка веса перед месячными происходит из-за женских гормонов. Эстроген способствует задержке соли в организме, что в свою очередь, означает задержку воды.

он замедляется потому что жрать начинаем. в теории.

Natali_M
11.05.2013, 10:27
в процессе похудания кстати пмс срывал крышу, но на вес не влиял. зажоры эти граммо-копеечные .. а вот гораздо позже вес стал прыгать +-, и конечно же - обратно нет :).
пы.сы.: я вся в нику, хочу быть добрейшим души человеком :))

Тали
11.05.2013, 14:56
Людей, которые не потеют нет. Это практически не возможно. Просто ваш пот испаряется быстрее, физиологическая особенность. И с дыханием вода уходит.

Ну, понимаю что практически так оно и есть. Но вот если рядом мой муж у него майка хоть выжимай и с носа пот капает, а я могу еще и кофточку сверху- хотя бегаем за воланчиком одинаково. Пожалуй я даже больше стараюсь, для мужчины это меньшая нагрузка . Так где выпитая бутылка? Повторюсь- взвесилась на площадке для тенниса на супер- дупер весах для спортсменов. После часа беготни, выпивания бутылки воды и непотения - вес так и остался 76650. Муж выпил такую же бутылку но весить стал на 2 кило меньше. Мы решили что из за того то он потеет как на плантации. Но ведь пот впитывается в одежду. Разница лишь в том что я не буду весить больше а супруг уже на ледующий день обратно свои кило вернет.

marina_jordan
12.05.2013, 11:06
Я тоже такой эксперимент проводила взвесилась в жиме на супер-пупер весах перед тренировкой, потом скакала 2 часа , очень потела и пила, в конце проверила- вес не изменился вообще.

Тали
12.05.2013, 21:31
Я тоже такой эксперимент проводила взвесилась в жиме на супер-пупер весах перед тренировкой, потом скакала 2 часа , очень потела и пила, в конце проверила- вес не изменился вообще.

И где справедливость?

Avemutter
12.05.2013, 22:49
Предлагаю внести изменения в эксперимент со скакалкой. Взвесится, прыгать, не пить, взвесится, сделать выводы. Не пить вредно, говорю сразу. По личному опыту 30 мир на беговой дорожке минус 800гр, от веса до пробежки.

bdavid
13.05.2013, 06:57
Рекомендую взвешиваться не сразу, а через день. Я тоже накатаю на веле, думаешь - сейчас кг два слетело, а фигушки, ещё больше. Зато через день результаты просто радуют.

natabaranova1968
02.06.2013, 10:22
Операция была 28 мая 2013 года в клинике С-Петербурга.

Рекомендован первые 5 дней прием омеза и антибиотика ципрофлоксацина ....Горечь страшная и тошнит от него...

Ваши доктора вам его назначают? Имею в виду - ципрофлоксацин.

rodinka
02.06.2013, 11:01
Ваши доктора вам его назначают? Имею в виду - ципрофлоксацин.

Ципролет это антибиотик, нужно выяснить почему он вообще прописан.. И второе, при полном голоде как вообще можно принимать антибиотики?

natabaranova1968
02.06.2013, 11:59
Ципролет это антибиотик, нужно выяснить почему он вообще прописан.. И второе, при полном голоде как вообще можно принимать антибиотики?

Выдана стандартная "методичка", как и всем. Там омез и этот... ципролет...Доктору по инету написала, пока молчит. Вот и думаю, если всем вам не прописывали, могу тоже не применять ?

Набралась смелости и позвонила профессору, сказал, что можно не пить.

Спасибо всем за помощь!

rodinka
02.06.2013, 13:01
Ципролет это антибиотик, нужно выяснить почему он вообще прописан.. И второе, при полном голоде как вообще можно принимать антибиотики?

Наташ, я думаю, что и кушать можно так, как кушаем мы :) Консистенция "чтобы с ложки стекало" ;)

natabaranova1968
02.06.2013, 16:19
Наташ, я думаю, что и кушать можно так, как кушаем мы :) Консистенция "чтобы с ложки стекало" ;)

Спасибо! Купила сегодня курку, отварила. Пробую бульон пока.

Ханна
17.06.2013, 19:19
Операция была 28 мая 2013 года в клинике С-Петербурга.

Рекомендован первые 5 дней прием омеза и антибиотика ципрофлоксацина ....Горечь страшная и тошнит от него...

Ваши доктора вам его назначают? Имею в виду - ципрофлоксацин.

да но не всем он для легких антибиотик этот

Фонтан
19.06.2013, 20:41
Всем привет! Накопилось много вопросов по поводу СЛИВА - сам не из России, русским владею не в совершенстве так что простите за грамотические ошибки. Вопросы будут скорее не до операционые а после, ну моему сливу еще только 8 дней так что извините что не нашел темы где можно задавать такие вопросы. Читал много про операцию но на бумаге как говорится все совсем не так как в жизни. Слив у меня самый обыкновенный насколько я понял. Ну что начнем по порядку, надеюсь люди которые уже через это прошли, ответят.

1. Ничего не болит! раны заживают хорошо! но ужасно кружится голова может прошло мало времени чтобы делать какие то выводу? голова главное кружится последние 2 дня, анализы при этом в норме такое может быть ?

2. Второй вопрос я бы поставил на первое место, ужасно мучает жажда уже 3 день!!! за день выпиваю 2-3 литра жидкости как когда с утра литр в обед и вечером литр!!! жидкость так и должна хорошо идти ? просто я представил 3 литра это ведь огромный объем объем, а если бы это была еда...... 1 литр я могу выпить где то за 30-40 минут. Врач говорит что это замечательно не у всех это получается. И теперь самое главное что будет с моим свежем сливом если я однажды забудусь и буду пить как пил раньше большими глотками. Вода порвет мой слив или жидкость начнет сочится сквозь не окрепший шов? Я если честно не знаю какое это ощущение когда мой слив полон до краев это по ощущение тоже что и у здорового желудка? и хотелось бы узнать я знаю что наверно есть какой та золотой стандарт объема слива тоесть сколько по милилитрам +\- хирурги делают желудок. Сколько я могу выпить воды или бульена не переживая о своем сливе?

Мой рост 178 начальный Вес 180

ИринаИрина
19.06.2013, 21:09
В любом случае, Вы пока молодой, я бы даже сказала, зеленый слив! Поберегитесь! И вода, и еда, и т.д. пусть швы затянутся наверняка, так,чтоб за них уже не боятся! А в Вас вода так хорошо заходит? Ну, это хорошо) Я воду до сих пор (два мес скоро) ну никак....чай пью. кофе, какао...

Tujsha
19.06.2013, 22:17
Есть кто из Вас, кто оперировался - делал СЛИВ у Гладкий Е.Ю. ? Поделитесь впечатлениями.... расскажите об условиях в больнице.... любой информации буду рада...так как собираюсь именно к нему.

Майя
20.06.2013, 00:11
Всем привет! Накопилось много вопросов по поводу СЛИВА - сам не из России, русским владею не в совершенстве так что простите за грамотические ошибки. Вопросы будут скорее не до операционые а после, ну моему сливу еще только 8 дней так что извините что не нашел темы где можно задавать такие вопросы. Читал много про операцию но на бумаге как говорится все совсем не так как в жизни. Слив у меня самый обыкновенный насколько я понял. Ну что начнем по порядку, надеюсь люди которые уже через это прошли, ответят.

1. Ничего не болит! раны заживают хорошо! но ужасно кружится голова может прошло мало времени чтобы делать какие то выводу? голова главное кружится последние 2 дня, анализы при этом в норме такое может быть ?

2. Второй вопрос я бы поставил на первое место, ужасно мучает жажда уже 3 день!!! за день выпиваю 2-3 литра жидкости как когда с утра литр в обед и вечером литр!!! жидкость так и должна хорошо идти ? просто я представил 3 литра это ведь огромный объем объем, а если бы это была еда...... 1 литр я могу выпить где то за 30-40 минут. Врач говорит что это замечательно не у всех это получается. И теперь самое главное что будет с моим свежем сливом если я однажды забудусь и буду пить как пил раньше большими глотками. Вода порвет мой слив или жидкость начнет сочится сквозь не окрепший шов? Я если честно не знаю какое это ощущение когда мой слив полон до краев это по ощущение тоже что и у здорового желудка? и хотелось бы узнать я знаю что наверно есть какой та золотой стандарт объема слива тоесть сколько по милилитрам +\- хирурги делают желудок. Сколько я могу выпить воды или бульена не переживая о своем сливе?

Мой рост 178 начальный Вес 180

Наши Доктора, говорят, что пить надо не менее 1,5-2 литров воды.
За СЛИВ не надо переживать из-за воды.
У меня стаж маленький, сейчас бывалые Вам посоветуют чего-либо или прокомментируют. Но я (могу ошибаться) не вижу проблемы как и Ваш Доктор в питье. Герметичность шва проверяют в клинике. Вам скорее всего, тоже проверяли.
Как начнёте питаться, вот тут то и поймёте какой маленький у Вас желудочек.
А у Вас сахар нормальный?

rodinka
20.06.2013, 05:22
Привет!


1. Ничего не болит! раны заживают хорошо! но ужасно кружится голова может прошло мало времени чтобы делать какие то выводу? голова главное кружится последние 2 дня, анализы при этом в норме такое может быть ?

Голова кружится от голода :) Слишком мало калорий поступает в организм. От "вертолетов" спасает спортивный белок, попробуй.



2. Второй вопрос я бы поставил на первое место, ужасно мучает жажда уже 3 день!!! за день выпиваю 2-3 литра жидкости как когда с утра литр в обед и вечером литр!!! жидкость так и должна хорошо идти ? просто я представил 3 литра это ведь огромный объем объем, а если бы это была еда...... 1 литр я могу выпить где то за 30-40 минут. Врач говорит что это замечательно не у всех это получается. И теперь самое главное что будет с моим свежем сливом если я однажды забудусь и буду пить как пил раньше большими глотками. Вода порвет мой слив или жидкость начнет сочится сквозь не окрепший шов?
Жидкость при СЛИВ не задерживается в желудке (растянуть жидкостью слив невозможно) и то, что пьешь постоянно и вода хорошо проходит - это, действительно, отлично! Воды ты можешь пить сколько угодно, ничего не боясь. Главное правило при СЛИВ: не запивать еду! Пить можно только через 40 минут после приема пищи.
Кстати, большими глотками ты еще долго пить не сможешь. Я физически смогла проглотить без последствий большой глоток жидкости только спустя 5 месяцев после ОП.


Я если честно не знаю какое это ощущение когда мой слив полон до краев это по ощущение тоже что и у здорового желудка? и хотелось бы узнать я знаю что наверно есть какой та золотой стандарт объема слива тоесть сколько по милилитрам +\- хирурги делают желудок.
Каждый хирург делает желудочную трубку по своему личному опыту. Сложно сказать какой именно диаметр трубки оставил врач тебе. Где была ОП?
"Когда СЛИВ полон до краев" это состояние ты почувствуешь сразу :):):)
Буквально через 50 грамм отварной куриной грудки ;)

Фонтан
20.06.2013, 12:01
В любом случае, Вы пока молодой, я бы даже сказала, зеленый слив! Поберегитесь! И вода, и еда, и т.д. пусть швы затянутся наверняка, так,чтоб за них уже не боятся! А в Вас вода так хорошо заходит? Ну, это хорошо) Я воду до сих пор (два мес скоро) ну никак....чай пью. кофе, какао... Да я пожалуй новичек, но ко всему подхожу взвешено. Сегодня звонил врачу, он сказал чтобы швы расползлись надо съесть коня - а то что я немного (не по своей вине а по своей памяти) выпил больше воды ничего страшного. Просто может быть рвота...... но сказал все равно больше 3 литров воды не пить не знаю почему...... сказал если сушит, жвачка отлично подойдет. Вода в меня заходит просто прекрасно, пью и наслаждаюсь. Только чтоб теплой не была еще можно чай но как то не тянет пить чай а вот водичку пью с большим удаволствием, Evian без газа она там с примесями всякими минеральными.


Наши Доктора, говорят, что пить надо не менее 1,5-2 литров воды.
За СЛИВ не надо переживать из-за воды.
У меня стаж маленький, сейчас бывалые Вам посоветуют чего-либо или прокомментируют. Но я (могу ошибаться) не вижу проблемы как и Ваш Доктор в питье. Герметичность шва проверяют в клинике. Вам скорее всего, тоже проверяли.
Как начнёте питаться, вот тут то и поймёте какой маленький у Вас желудочек.
А у Вас сахар нормальный? Да шов проверяли давали какую ту гадость и делали рентген. Но давали не столько сколько я могу залпом выпить......
Сахар нормальный и вообще все в норме кроме давления, Гипертония у меня. Надеюсь как похудею слезу с метапрлола принимаю его каждый день по 50мг.


Привет!

Голова кружится от голода :) Слишком мало калорий поступает в организм. От "вертолетов" спасает спортивный белок, попробуй.


Жидкость при СЛИВ не задерживается в желудке (растянуть жидкостью слив невозможно) и то, что пьешь постоянно и вода хорошо проходит - это, действительно, отлично! Воды ты можешь пить сколько угодно, ничего не боясь. Главное правило при СЛИВ: не запивать еду! Пить можно только через 40 минут после приема пищи.
Кстати, большими глотками ты еще долго пить не сможешь. Я физически смогла проглотить без последствий большой глоток жидкости только спустя 5 месяцев после ОП.

Каждый хирург делает желудочную трубку по своему личному опыту. Сложно сказать какой именно диаметр трубки оставил врач тебе. Где была ОП?
"Когда СЛИВ полон до краев" это состояние ты почувствуешь сразу :):):)
Буквально через 50 грамм отварной куриной грудки ;)

Спасибо за совет но пока 5-7 дней только вода и чай а потом обязательно попробую.

ОП делал в Латвии. Забыл спросить про диаметр трубки у врача, надо будет при след звонке спросить

Всем спасибо за ответы.

karaline
25.06.2013, 10:50
Всем добрый день!
Читаю уже неделю форум, в голове каша)
И вес уже не даёт жить, и начиталась, вижу сложностей много, дилема...
Не так боюсь операции, как смогу ли я с питанием поладить, я учитель, у меня много часов, то есть перерывы только перемены, за которые я должна дойти до кабинета и приготовиться к уроку, когда есть, не представляю и вот в этом сложность, есть ли кто нибудь на форуме, кто занят на работе, поделитесь как вы проблему решили? Заранее спасибо)

rodinka
25.06.2013, 17:04
Всем добрый день!
Читаю уже неделю форум, в голове каша)
И вес уже не даёт жить, и начиталась, вижу сложностей много, дилема...
Не так боюсь операции, как смогу ли я с питанием поладить, я учитель, у меня много часов, то есть перерывы только перемены, за которые я должна дойти до кабинета и приготовиться к уроку, когда есть, не представляю и вот в этом сложность, есть ли кто нибудь на форуме, кто занят на работе, поделитесь как вы проблему решили? Заранее спасибо)
Привет! Судя по дате регистрации это аж 2010 год, стало быть форум не неделю читаешь?..
На работе занято подавляющее большинство из всех присутствующих на форуме. С питанием поладить не сложно.

karaline
25.06.2013, 17:27
Да , зарегилась давно, но не решилась на оп, а теперь одышка и букет всяких прелестей зацентнерного веса говорят мне, что это неизбежно, вот читаю, да спрашиваю)

Lusico
25.06.2013, 18:58
Не придумывайте проблему там, где её нет! Что значит "не смогу поладить с питанием на переменках" ?!? Никто ж не говорит, что надо сервировать стол и готовиь свежую еду :) У меня постояно для перекусов с собой полсумки еды в маленьких контейнерах (круглые плошки с крышкой по 95 грамм, в метро купила сразу несколько штук, и в карусели видела такие же) и бутылка воды. Подробнее: творог, кубики сыра, орехи, сухофрукты, отварное мясо кусочками, яблоко, мандарин, печеньки. Да что угодно можно положить в контейнер, бросить в сумку и слопать за две-три минуты хоть на переменке, хоть в дороге.

Майя
25.06.2013, 19:52
Не придумывайте проблему там, где её нет! Что значит "не смогу поладить с питанием на переменках" ?!? Никто ж не говорит, что надо сервировать стол и готовиь свежую еду :) У меня постояно для перекусов с собой полсумки еды в маленьких контейнерах (круглые плошки с крышкой по 95 грамм, в метро купила сразу несколько штук, и в карусели видела такие же) и бутылка воды. Подробнее: творог, кубики сыра, орехи, сухофрукты, отварное мясо кусочками, яблоко, мандарин, печеньки. Да что угодно можно положить в контейнер, бросить в сумку и слопать за две-три минуты хоть на переменке, хоть в дороге.

Согласна на все 100%!

Фроська
25.06.2013, 21:20
вот сегодня возник вопрос: можно ли после слива в первое время фрэши из цитрусовых?
не сошлись во мнениях с другой сливанутой, поэтому и спрашиваю. ))

Майя
25.06.2013, 22:01
Владимир Викторович говорил, никакой кислоты в течении месяца, минимум 3 недели. Правда я спрашивала про томатный сок.

sisa2008
25.06.2013, 22:48
У меня вообще на 8-ми часовой рабочий день 30 минут разрешенного перерыва, кушаю 3 раза мизерными порциями еще пью кофе ,не на рабочем месте.еда в коробках порционных.С покидающими вас килошками будете быстрее добегать до учительской и готовится к уроку,а еда перестанет быть ритуалом на 3 часа и культом.

nadi_kms
26.06.2013, 10:33
Да , зарегилась давно, но не решилась на оп, а теперь одышка и букет всяких прелестей зацентнерного веса говорят мне, что это неизбежно, вот читаю, да спрашиваю)

Если сомневаетесь в удобстве питания в рабочее время, то, может, лучше прооперироваться в начале лета, т.е. в каникулы-отпуске. За это время вы пройдёте "курс" жидкого питания и постепенно начнёте кушать твердую пищу. Да же во время урока можно глотнуть приготовленный дома коктейль или сок в небольшой бутылочке. А на обед контейнет с твердой пищей. Да и будете уже знать особенности своего желудка и его предпочтения. И казусов будет меньше. Удачи!

Petr
26.06.2013, 13:12
Добрый день!
Вот я тоже решился на ОП,записался на 30 июля.Немного о себе 45 лет вес 175кг,рост 176.Пробывал сбросить вес один раз,был на занятиях в Борментале.За 6 мес.сбросил 55 кг,но потом всё набрал назад.Мне знакомые подсказали что один человек сделал ОП (слив), я с ним встретился переговарил.Он мне посоветовал и дал кординаты. Я созванился с Вадим Викторовичем, и после беседы с В.В я записался на ОП.

Майя
26.06.2013, 15:38
Добрый день!
Вот я тоже решился на ОП,записался на 30 июля.Немного о себе 45 лет вес 175кг,рост 176.Пробывал сбросить вес один раз,был на занятиях в Борментале.За 6 мес.сбросил 55 кг,но потом всё набрал назад.Мне знакомые подсказали что один человек сделал ОП (слив), я с ним встретился переговарил.Он мне посоветовал и дал кординаты. Я созванился с Вадим Викторовичем, и после беседы с В.В я записался на ОП.
Хорошие у Вас знакомые Петр!
А когда у Вас назначена операция?

karaline
26.06.2013, 16:19
Если сомневаетесь в удобстве питания в рабочее время, то, может, лучше прооперироваться в начале лета, т.е. в каникулы-отпуске. За это время вы пройдёте "курс" жидкого питания и постепенно начнёте кушать твердую пищу. Да же во время урока можно глотнуть приготовленный дома коктейль или сок в небольшой бутылочке. А на обед контейнет с твердой пищей. Да и будете уже знать особенности своего желудка и его предпочтения. И казусов будет меньше. Удачи!

да я уже так тоже начинаю думать, тем более, что позвонила вчера ВВ, он сказал ,что запись уже на ноябрь только (

ИринаИрина
26.06.2013, 16:25
вот читаю, да спрашиваю)

Я препод в вузе и отлично Вас понимаю! И понять может только тот человек, который действительно только успевает за перемену, что в туалет сгонять и в другой кабинет перебежать, а при детях ты ну, никак не закинешь в рот ни печенье, ни орех - поверьте, это неудобно! А у меня и условно учительской часто нет из-за расписания) Вот к примеру 3 пары подряд на 9 этаже учебного корпуса (есть буфет на 1 и 3 этаже. работает что-то до трех. а пары у меня с часу дня, а моя кафедра (преподская) находится через дорогу (проспект со светофором), что естественно, я не побегу туда-обратно, т.к. ни за что не успею за 10 мин. обернуться, что называется. Вы не поверите, если проверяющий засечет, что я опоздаю на 1-2 мин. - меня уволят!!! И я не скрываю (от вас мои дорогие форумчане), что ела тупо в туалете, в кабинке какой-то йогурт - ну, негде больше, не будешь же прохаживаться по коридору и есть этот йогурт,(кстати, так плохо потом было от йогурта, что больше не ем, а вот к примеру те же орехи мне не идут вообще, до сих пор, да меня и до ОП от пару орехов чуть не заворот кишок бывал!!! Хорошо, что лекционный период закончился, и сессия началась. Так вот, Вам правильный совет дали: делайте ОП под каникулы. Я делала в самом конце апреля, май у меня завершающий, да в связи с майскими много выпало занятий. Удачи Вам, и главное, никакая работа не должна мешать быть стройной и красивой!!!

Petr
26.06.2013, 18:14
Хорошие у Вас знакомые Петр!
А когда у Вас назначена операция?
30 Июля.29 в понедельник надо быть в клинике а там как пойдёт.

Alma40
26.06.2013, 18:38
А кто знает,сколько весит удаляемая часть желудка при СЛИВе?

Майя
26.06.2013, 19:37
30 Июля.29 в понедельник надо быть в клинике а там как пойдёт.

Удачи Вам и лёгкой переправы! :)
А пока пройдитесь по форуму, почитайте всё про питание, очень помогает это после операции, вообще поизучайте форум. Тут очень много полезной информации.:)

faina
26.06.2013, 22:46
да я уже так тоже начинаю думать, тем более, что позвонила вчера ВВ, он сказал ,что запись уже на ноябрь только (

Странно, однако, Petrу с предыдущего поста сразу на июль назначили, а Вам на ноябрь, как так?

Фроська
26.06.2013, 23:32
Странно, однако, Petrу с предыдущего поста сразу на июль назначили, а Вам на ноябрь, как так?

Пётр не уточнял, когда он записывался. 30 мая, например, народ записывали на середину июля.


Владимир Викторович говорил, никакой кислоты в течении месяца, минимум 3 недели. Правда я спрашивала про томатный сок.

спасибо, Майя, значицца, я была права. :)

ИринаИрина
27.06.2013, 15:59
А кто знает,сколько весит удаляемая часть желудка при СЛИВе?

ахахаха..забавный вопрос)))) Просто мой муж. когда я скинула первые 5 кг. так и говорил: "ну, это вес отрезанного желудка..."))))

V. Fedenko
27.06.2013, 17:56
А кто знает,сколько весит удаляемая часть желудка при СЛИВе?

Нестандартный вопрос. Интересно, зачем это вам?
Вес удаляемой при СЛИВе части желудка составляет в среднем 160 грамм у мужчин и 120 грамм у женщин.

Alma40
27.06.2013, 18:13
Спасибо за ответ,доктор!За 3 месяца сброс всего 12 кг,а после операции сразу 7 кг(взвешивалась дома по приезду сразу).Вот и перебираю все варианты))).

andrianno
27.06.2013, 18:14
Мда.... и собаке не наесться ))):D:D:D

Alma40
27.06.2013, 18:17
Мда.... и собаке не наесться ))):D:D:D
СЛИВанутой самый раз)))))фуууууу

Майя
27.06.2013, 18:24
СЛИВанутой самый раз)))))фуууууу

15 минут под столом!!!!:D

Alma40
27.06.2013, 18:28
Маечка,в нашей жизни без юмора никуда)))

Майя
27.06.2013, 18:38
Согласна! :)
Но до сих пор сижу хихикаю, а дочка смотрит на меня и обижается, думает, что над её make up :) (дочке 4 года)

Alma40
27.06.2013, 18:46
А вот это Вы попали! Срочно выкручивайтесь,обыгрывайте ситуацию:D

Petr
27.06.2013, 19:23
Удачи Вам и лёгкой переправы! :)
А пока пройдитесь по форуму, почитайте всё про питание, очень помогает это после операции, вообще поизучайте форум. Тут очень много полезной информации.:)
Спосибо!!!!!!!!

Petr
27.06.2013, 19:25
Странно, однако, Petrу с предыдущего поста сразу на июль назначили, а Вам на ноябрь, как так?
Я сначало записался на ОП, а уж потом на форуме зарегестрировался.

Tujsha
29.06.2013, 14:59
Юморист.....

andrianno
29.06.2013, 15:23
Гыыыыыыы)))):D Пад стАлом))))!!!:D А шо? Шо-бы на операцию записаться , без форума ни как????

Кирюшка
29.06.2013, 16:27
Тоже под стол упала, на счет сливанутой собаки)))))

yulia fonkats
05.07.2013, 11:03
Люди,а мне в море можно уже плавать(3недели после ОП) ? немного шов сочится...

rodinka
05.07.2013, 12:32
Люди,а мне в море можно уже плавать(3недели после ОП) ? немного шов сочится...

Я через 2 недели во всю плавала. Шов обрабатывай потом и все.

Тюньчик
05.07.2013, 12:50
Я через 2 недели во всю плавала. Шов обрабатывай потом и все.
я тоже через месяц после ОП планирую отпуск с семьёй, и так переживаю прям... успокоили меня.

yulia fonkats
05.07.2013, 14:08
Я через 2 недели во всю плавала. Шов обрабатывай потом и все.
Уряя,не поверишь,первый раз за 3 года иду на пляж !Раньше стыдно было нос туда показывать...

Фроська
23.07.2013, 17:50
встал вопрос ребром. никак не могу даже литр жидкости набрать в день, не лезет ни вода, ни травяной чай, ни компотик, и всё тут, раньше через трубочку пила и спокойно полтора литра набирала, а потом прочитала в рекомендациях американских врачей, что следует избегать питья через трубочку:

Important Information:
 Stop sipping as soon as you feel full.
 Use 1-ounce medicine cups for sipping your clear liquids.
 Carbonation will cause abdominal distention or discomfort.
 Juices should be avoided. They are too high in sugar and calories.
 Write down the amount of clear liquids you drink on your food record.
 Avoid using a straw when sipping.
а вопрос у меня в том: про питание или про питьё речь? и если про питьё, то почему нельзя через трубочку? это значительно облегчило бы мне жизнь.

tatia
23.07.2013, 22:09
Фроська, я думаю дело в воздухе который будет заглатываться вместе с питьём.

Doctor
24.07.2013, 21:24
встал вопрос ребром. никак не могу даже литр жидкости набрать в день, не лезет ни вода, ни травяной чай, ни компотик, и всё тут, раньше через трубочку пила и спокойно полтора литра набирала, а потом прочитала в рекомендациях американских врачей, что следует избегать питья через трубочку:

а вопрос у меня в том: про питание или про питьё речь? и если про питьё, то почему нельзя через трубочку? это значительно облегчило бы мне жизнь.

Можно. Пейте через трубочку, если вам так легче.

Фроська
25.07.2013, 07:39
Можно. Пейте через трубочку, если вам так легче.
Спасибо огромное, Владимир Викторович!


tatia, и тебе спасибо )))

Dessa
31.07.2013, 01:25
Дорогие доктора!Меня тут гастроэнтеролог напугал,что омез постоянно пить нельзя(там осложнения неприятные),сказал отменить,перейти на мотилиум,диету и минеральную водичку.Вот я сегодня на мотилиуме один день-нифига он мне изжогу не убирает,спасалась тем,что весь день прихлебывала боржоми.Правда ли надо делать перерывы в приеме омеза?Или-забить на все эти гипотетические осложнения и принимать постоянно?

mayush
11.08.2013, 17:40
Уряя,не поверишь,первый раз за 3 года иду на пляж !Раньше стыдно было нос туда показывать...


Поздравлямсы :)

Кошка в тапках
11.08.2013, 21:31
Dessa мне боржоми от изжоги не помогает . а вот ессентуки 4 или 17 помогает ( только не производство вим биль данн это политилен жидкий на вкус)

Фроська
06.09.2013, 12:55
Может, вопрос уже был, но поиском не нашла. А так как уже не первый человек мне доказывает обратное, то спрошу.
Каков должен быть питьевой режим после операции СЛИВ? Сколько нужно пить жидкости? Какой жидкости? И за какое время "до" и "после" еды?
В брошюрке нашла только про шунтирование и бандаж. :(

Тико-Тико
06.09.2013, 16:36
Добавлю к Фроськиному вопросу свой главный вопрос: ПОЧЕМУ?
Почему нельзя пить до, во время и сразу после еды?
Заранее спасибо.
Ответ хотелось бы получить от специалистов.

Майя
06.09.2013, 17:47
Вчера только читала "почему". Но не помню где. Доктор писал, что это связано с чувством голода. Промежуток между приемам пищи сокращается, вода смывает все в кишечник. Перерыла сейчас журнал за вчера, не могу ссылку найти.

Тико-Тико
06.09.2013, 18:21
Если с чувством голода связано, то запивание не страшно.. Гораздо хуже, если таким образом желудок растягивается или какие-нибудь химические процессы внутри нарушаются...

Фроська
06.09.2013, 18:43
Вот для билингвов ссылочка на рекомендации с британского сайта:
http://www.laparoscopicconsultant.co.uk/pdf/post-op-sleeve-gastrectomy.pdf
собственно, там написано то же, что и в нашей брошюрке: рвёт из-за запивания. но это же не единственная причина не запивать, так?

а вот тут более внятно:
http://www.murfsurg.com/dietary_guidelines_sleeve_gastrectomy.htm
Do not drink liquids with meals. Stop drinking fluids 30 minutes prior to your mealtime, do not drink while you eat, and wait 30 minutes after your meal is finished to resume fluid intake. This will:
Prevent overfilling the stomach
Keep food from flushing through your stomach too quickly
Keep you feeling full longer
30 минут "до", 30 минут "после" - собственно, это позволяет не допустить: переполнения желудка и того, что еда быстренько проскочит через желудок, ну и чувство насыщения на более долгий срок остаётся.



-

Фроська
15.09.2013, 22:53
Раз вопрос остался без ответа, то, вероятно, питьевой режим не так уж и важен?

Тико-Тико
16.09.2013, 17:38
Тоже очень жду ответа на этот важный вопрос про питье...

Doctor
16.09.2013, 20:33
Может, вопрос уже был, но поиском не нашла. А так как уже не первый человек мне доказывает обратное, то спрошу.
Каков должен быть питьевой режим после операции СЛИВ? Сколько нужно пить жидкости? Какой жидкости? И за какое время "до" и "после" еды?
В брошюрке нашла только про шунтирование и бандаж. :(

Потребность человека в жидкости зависит от его веса, температуры и влажности окружающей среды, интенсивности физических нагрузок и много другого. После бариатрической операции потребность в питье не уменьшается и не увеличивается. Считается, что для нормальной жизнедеятельности в нормальных условиях и при средних нагрузках, человеку нужно 1,5-2 литра жидкости в сутки. После операции Sleeve, можно пить как угодно, если это не вызывает дискомфорта. Скорее всего легче пить понемногу и маленькими глотками. Растянуть желудочную трубку водой не удастся. Жидкость может быть любой, главное, чтобы в ней было поменьше калорий (то есть не жидкий шоколад).

Тико-Тико
17.09.2013, 11:07
Ура! Значит запивание еды зеленым чаем абсолютно безвредно! Дискомфорта реально не ощущаю. Да, медленно.. да, небольшими глотками.. но запивать можно, и это радует:)
Спасибо, Владимир Викторович!

Кирюшка
17.09.2013, 11:12
Ура! Значит запивание еды зеленым чаем абсолютно безвредно! Дискомфорта реально не ощущаю.

Что-то не прочитала я в комментарии именно про запивание ЕДЫ? было написано что питье после операции сколько угодно. А вот про запивание еды, везде пишется, что проталкиваю питьем еду, мы непроизвольно увеличиваем кол-во съеденного.

Тико-Тико
17.09.2013, 12:53
Эхм.. ну если рассматривать по пунктам, то получается так:

Вопрос: Сколько нужно пить жидкости?
Ответ: После бариатрической операции потребность в питье не уменьшается и не увеличивается. Считается, что для нормальной жизнедеятельности в нормальных условиях и при средних нагрузках, человеку нужно 1,5-2 литра жидкости в сутки.

Вопрос: Какой жидкости?
Ответ: Жидкость может быть любой, главное, чтобы в ней было поменьше калорий (то есть не жидкий шоколад).

Вопрос: И за какое время "до" и "после" еды?
Ответ: После операции Sleeve, можно пить как угодно, если это не вызывает дискомфорта. Скорее всего легче пить понемногу и маленькими глотками.

Я не права?

Матроскин
17.09.2013, 12:59
не права.
смысл любой операции уменьшить количества съеденного.
на сливе это достигается тем, что желудок превращается в длинную тонкую трубку через которую трудно проталкивать еду.
запивая, ты промываешь еду сквозь эту трубку. выключаешь механизм действия операции.

Кирюшка
17.09.2013, 13:12
Эхм.. ну если рассматривать по пунктам, то получается так:

Вопрос: И за какое время "до" и "после" еды?
Ответ: После операции Sleeve, можно пить как угодно, если это не вызывает дискомфорта. Скорее всего легче пить понемногу и маленькими глотками.

Я не права?

На этот пункт, просто Доктор не написал ответ. Он ответил Вам просто за питье как таковое.

Тико-Тико
17.09.2013, 17:29
Увы, значит ответа так и нет..

Есть только информация с сайта наших уважаемых хирургов:

После операции шунтирования желудка пить следует за 10-15 минут до или после приема пищи. Употребление жидкости во время еды может привести к вздутию или к преждевременному сбросу пищи в двенадцатиперстную кишку.

После операции бандажирования желудка жидкость следует принимать либо до еды, либо по истечении не менее двух часов после приема твердой пищи.

Про СЛИВ ни слова...

bdavid
17.09.2013, 17:32
А ведь доктор писал ещё про жидкий шоколад, а про твёрдый шоколад ничего не сказал, значит его можно

Doctor
17.09.2013, 18:01
Эхм.. ну если рассматривать по пунктам, то получается так:

Вопрос: Сколько нужно пить жидкости?
Ответ: После бариатрической операции потребность в питье не уменьшается и не увеличивается. Считается, что для нормальной жизнедеятельности в нормальных условиях и при средних нагрузках, человеку нужно 1,5-2 литра жидкости в сутки.

Вопрос: Какой жидкости?
Ответ: Жидкость может быть любой, главное, чтобы в ней было поменьше калорий (то есть не жидкий шоколад).

Вопрос: И за какое время "до" и "после" еды?
Ответ: После операции Sleeve, можно пить как угодно, если это не вызывает дискомфорта. Скорее всего легче пить понемногу и маленькими глотками.

Я не права?

Вопрос "запивать или не запивать" еду после бариатрических операций связанных с сужением внутреннего просвета желудка (то есть после всех кроме билиопанкреатического шунтирования), постоянно обсуждается специалистами. Мнения противоречивы. В последнее время все больше публикуется научных статей, в которых, коллеги изучающие этот вопрос, заявляют о том, что значение "запивания" или "незапивания" пищи при рестриктивных операциях сильно преувеличено.
Многие, например, согласны с профессором О`Брайном из Австралии, который считает, что важнейшим аспектом правильного питания после бандажирования желудка (одна из рестриктивных операций) является медленная еда и тщательное пережёвывание. Запиваете вы при этом еду или нет, по его мнению, не имеет значения. Мы тоже все больше склоняемся к такой точке зрения. Для наших пациентов доктор Феденко перевел и повесил на YouTube, лекцию проф. О`Брайна.


https://www.youtube.com/watch?v=Y2WwwGWzIb4

Тико-Тико
17.09.2013, 19:43
Спасибо, Доктор! Все встало на свои места:)

Фроська
18.09.2013, 00:43
Спасибо огромное, доктор! Всё встало на свои места. Теперь я не буду рвать рубаху на груди, доказывая, что запивать низззя.
Мне при выписке просто были даны такие рекомендации, я их и придерживалась. Наверное, и дальше буду по привычке придерживаться.

bdavid
18.09.2013, 07:34
Фроська, тут во многом вопрос не в запивании, а в желании чтобы такого съесть и похудеть. Самообманки, самоуспокоилки.

Матроскин
18.09.2013, 08:11
Смотрим внимательно. Доктор О'Брайен не против запивания через минуту, когда порция пищи протолкнется пищеводом через бандаж. То есть, когда питьё никак не взаимодействует и пищей, которая находится уже вне действия механизма операции.
Теперь проецируйте это на слив. На длинную трубку вместо кольца.

Запивать-то конечно можно, всё зависит от поставленной цели :)

К сожалению исследована только кинематика для бандажа. (я так понимаю рентгеном или узи?)
Для жш кинематика немного отдаляется от бандажа.
Для слива ещё больше отдаляется.
Ну это так, умозрительно, чисто механически.

Кстати, доктор ещё рекомендует физкультурой заниматься. Давайте уж следовать всем рекомендациям, а не только тем которым хочется :)))))))))))

Кирюшка
18.09.2013, 08:16
Я скажу по огромному секрету, что запиваю все 5 с хвостиком лет. С Магом потому, что вообще ничего твердого не проходило, только с питьем, на что было получено разрешение Докторов, а после ЖШ продолжаю жить в том же духе. Мне так удобней. Но никого не учу следовать моему примеру. Ибо в меня, действительно влазит слишком много еды.

Матроскин
18.09.2013, 08:47
в том то и дело, что реально больше влазит.
под пивас входит огромный стейк, а насухую только четверть или того меньше.

надо отдавать себе отчёт, а не радостно восклицать "Ура, значит запивание безвредно!"

Тико-Тико
18.09.2013, 08:53
Возможно я неправильно сформулировала свой вопрос, который и вызвал недопонимание.. Я говорила о запивании не во время еды, а после. Только практически сразу после - через 5-10 минут, а не через полчаса-час..
Количество съеденного в моем случае не изменится, я съем ровно столько, сколько положено в тарелку (кстати, об этом тоже говорил профессор в ролике), передо мной нет общей миски с едой, из которой можно себе добавлять порцию..
Так что жидкостью моя еда не разбавлена, а вот после еды возникает дикое желание попить. То, что я называю "запить" еду. И выдерживание получаса для меня большая проблема. Теперь я эти полчаса выдерживать не буду. Тем более, что такой рекомендации мне при выписке никто не давал, и я об этом запрете с удивлением узнала, читая синюю брошюрку и этот форум, уже после операции. И еще.. мне такое запивание не приносит никакого дискомфорта. Зеленый чай в небольших порциях проходит хорошо, от всех остальных жидкостей я как-то беспроблемно отошла, хотя до операции очень любила кофе и какао.

Шунтикам спасибо за содержательный диалог про проблемы СЛИВа, а Владимиру Викторовичу за то, что снял категорический запрет на запивание еды:)

tatia
18.09.2013, 09:41
В лекции говорится о бандаже, а не о сливе. Операции абсолютно разные. Матроскин прав ))
Так что надо внимательно подходить к вопросу.
Каждый лично для себя решает чего ему придерживаться.
У нас после слива бариатрические диетологи и хирурги в один голос рекомендуют заканчивать пить за 15 минут до еды и начинать пить только через 30 минут после. Причём эти рекомендации получают все без исключения пациенты( я это сужу по тем фейсбучным закрытым группам которые читаю). Я лично придерживаюсь этой рекомендации.
Каждый решает сам, что для него лучше. Но если есть хоть какой то шанс, что такая рекомендация даёт небольшую фору более комфортного и интенсивного сброса веса - то стоит о ней подумать.

Валентина Шек
27.09.2013, 10:39
Всем доброго времени суток. Тем кто знает, подскажите пожалуйста как возможно попасть на операцию СЛИВ побыстрее? Вчера была на консультации потом записалась на операцию, а очередь аж на конец декабря. Может есть какие то варианты продвинуться по очереди побыстрее. Всем спасибо за ответ заранее! С уважением , Валентина Шек!

Maliby
27.09.2013, 10:52
Записаться в лист ожидания, бывает, что оп по какой- то причине у кого- то отменяется Вам могут позвонить и предложить перенести на этот день. Удачи!

Эмми
27.09.2013, 11:13
В лекции говорится о бандаже, а не о сливе. Операции абсолютно разные. Матроскин прав ))
Так что надо внимательно подходить к вопросу.
Каждый лично для себя решает чего ему придерживаться.
У нас после слива бариатрические диетологи и хирурги в один голос рекомендуют заканчивать пить за 15 минут до еды и начинать пить только через 30 минут после. Причём эти рекомендации получают все без исключения пациенты( я это сужу по тем фейсбучным закрытым группам которые читаю). Я лично придерживаюсь этой рекомендации.
Каждый решает сам, что для него лучше. Но если есть хоть какой то шанс, что такая рекомендация даёт небольшую фору более комфортного и интенсивного сброса веса - то стоит о ней подумать. Хочу добавить, та же СТРОГАЯ рекомендация по режиму питья и при ЖШ.

Фонтан
09.10.2013, 15:30
Всем привет! Прошло 4 месяца со дня операции, чувствую себя замечательно, ем мало но часто 5 раз в день где то. От хлеба отказался полностью - не могу я его есть плохо после него, по сути плохо от всего мучного. За 4 месяца минус 28 кг. Вот что меня беспокоит, последнюю неделю вес стоит на месте ем мало а вес все равно на месте. Было ли у кого нибудь так? Я уже начинаю думать что мой организм врубил какой то супер сберегающий механизм. И еще кто нибудь может что то сказать по цифрам - вес перед операцией 180 вес спустя 4 месяца 152 - нормальный темп? Просто я тут читал люди за 4 месяца 40 кг скидывали. Просто боюсь что больше не буду худеть такие мысли мне мой вес навевает, который уже как неделю стоит на месте. Буду рад любому ответу. И заранее спасибо!

ТутиФрути
16.10.2013, 15:24
Фонтан, зря ты так переживаешь по поводу того, что вес не снижается. Безусловно, организам приспосабливается к любым условиям, в т.ч. резкому сокращению калорий, но это все временно. Постарайся увеличить двигательную активность - прогулки на свежем воздухе сейчас для тебя самое то! И самое главное - позитивный настрой, как ни странно, но успех похудения напрямую зависит от психологического состояния. Удачи тебе и не гонись за кг. Ведь главное не это, а твое здоровье!

leyla6911
18.10.2013, 00:37
Привет всем смелым! Прошу вас подскажите как себя чувствуют те кто делал операцию 3-5 лет назад.Может кто знает таких?? Просто очень хочется узнать результаты и самочувствие в отдаленном будующем.
Мой ИМТ 32 я хотела бы сделать слив, конечно если меня возьмут на такую операцию.
Очень устала бороться с весом, а после менопаузы он просто одолевает. Очень боюсь потерять работу,надо удержаться еще 10 лет до пенсии.И в тоже время страх , что потом буду на лекарствах жить.Прошу вас всех кто знает кого либо , "" ветеранов""" этой операции , рассказать как они себя чувствуют и не вернулся ли к ним вес!!!
Благодарю всех кто отзовется, за ранее!!!

Naxiza
19.10.2013, 00:10
Всем привет! Меня зовут Надежда,39 лет 163 рост 96 вес , оп. Слив на 20 декабря. У меня вопрос к докторам: с мая у меня сбой цикла, гинеколог выписала Дюфастон, но мне отнего плохо, да и не помог мне он. Потом она мне выписала витамин Е-400, фолевую к-ту 1мг. сейчас уже лучше, цикл с 46 на 23дня. Вопрос у меня такой до операции два месяца нужно ли сейчас принимать какие-нибудь витамины, чтобы легче перенести послеоперационный период, и еще аккамулируется ли у нас в организме белок, есть ли смысл и его начать пить до операции? Дорогие форумчане, не сердитесь, я знаю, что кто-то из вас об этом писал (вроде мужчина), но не помню кто и не могу найти. А потом мне хочется узнать мнение врача именно о приеме витаминов и белка до операции, про после все ясно.

Insolence
20.10.2013, 04:02
Про это писал bdavid, что при подготовке к оп. пропил курсы пирацитама, кавинтона, и проколол актовегин, чтобы сосуды и организм лучше заживлялись после оп.

Naxiza
20.10.2013, 17:17
Спасибо. Точно, я вспомнила. Но очень бы хотелось узнать мнение врачей о приеме витаминов и белка до операции. Хотя я сейчас пью витамин Е-400, фоливою к-ту и рыбий жир, а так же для суставов спортивный глюкозамин с хондраитином.

Doctor
20.10.2013, 17:44
Всем привет! Меня зовут Надежда,39 лет 163 рост 96 вес , оп. Слив на 20 декабря. У меня вопрос к докторам: с мая у меня сбой цикла, гинеколог выписала Дюфастон, но мне отнего плохо, да и не помог мне он. Потом она мне выписала витамин Е-400, фолевую к-ту 1мг. сейчас уже лучше, цикл с 46 на 23дня. Вопрос у меня такой до операции два месяца нужно ли сейчас принимать какие-нибудь витамины, чтобы легче перенести послеоперационный период, и еще аккамулируется ли у нас в организме белок, есть ли смысл и его начать пить до операции? Дорогие форумчане, не сердитесь, я знаю, что кто-то из вас об этом писал (вроде мужчина), но не помню кто и не могу найти. А потом мне хочется узнать мнение врача именно о приеме витаминов и белка до операции, про после все ясно.

Дюфастон - аналог природного прогестерона. Это гормональный препарат, который применяется для коррекции цикла. В комплексе с таким лечением, гинекологи часто назначают витамин Е, дефицит которого влияет на репродуктивную функцию. Однако на мой взгляд, витамины, как и белок, нужно восполнять только при наличии соответствующего дефицита. Если Вы перед операцией проверите уровень основных витаминов, а также уровень белка в крови (белок входит в обязательный перечень), это точно не повредит. При обнаружении недостатка любого из исследуемых компонентов, можно провести предварительную коррекцию выявленных нарушений.

Naxiza
21.10.2013, 09:26
Большое спасибо! Все ясно, пойду сдам кровь на биохимию и на сахар и "будем посмотреть".

Natalia_
21.10.2013, 21:19
Есть смысл проверить уровень витаминов и микроэлементов до операции и , если есть недостаточность, компенсировать. Прием мультивитаминов превентивно никому не повредит, но если мы говорим о предстоящей операции, то есть смысл более тщательной подготовки.

КАТИ МО
11.11.2013, 11:21
Добрый день , не могу нигде найти тему ... Или ответ ! Вопрос - всем ли оп СЛИВ удаляю желчный пузырь ? Спасибо за ответ !!!

ТатьянаС
11.11.2013, 11:46
Нет конечно.Если он у вас в порядке, то зачем его удалять?

fyyfka
11.11.2013, 11:49
Добрый день , не могу нигде найти тему ... Или ответ ! Вопрос - всем ли оп СЛИВ удаляю желчный пузырь ? Спасибо за ответ !!!

А с чего вы взяли, что обязательно удаляют Желчный пузырь при ОП Слив? его удаляют только при наличии камней и то не всегда. И это совершенно самостоятельная операция по показаниям. Просто если у вас все таки есть камни, то могут при ОП Слив одновременно о провести операцию по удалению желчного с камнями, но это удлиняет время еще на 1 час, соответственно повышаются риски.

V. Fedenko
11.11.2013, 14:19
Добрый день , не могу нигде найти тему ... Или ответ ! Вопрос - всем ли оп СЛИВ удаляю желчный пузырь ? Спасибо за ответ !!!

Удаление ЖП при СЛИВе рутинно не требуется. Это можно сделать только при наличии показаний (камни). Рутинное удаление пузыря делают только при одной бариатрической операции - БПШ

КАТИ МО
11.11.2013, 20:08
А с чего вы взяли, что обязательно удаляют Желчный пузырь при ОП Слив? его удаляют только при наличии камней и то не всегда. И это совершенно самостоятельная операция по показаниям. Просто если у вас все таки есть камни, то могут при ОП Слив одновременно о провести операцию по удалению желчного с камнями, но это удлиняет время еще на 1 час, соответственно повышаются риски.

Я читала форум и многие пишут удалили ЖП, вот я и решила что это обяз. Условие , но найти не могла тему ! Спасибо за ответ )
А что значит повышает риски - какие ??? Спасибо

КАТИ МО
11.11.2013, 20:10
Удаление ЖП при СЛИВе рутинно не требуется. Это можно сделать только при наличии показаний (камни). Рутинное удаление пузыря делают только при одной бариатрической операции - БПШ

Спасибо !!!

fyyfka
11.11.2013, 20:21
Я читала форум и многие пишут удалили ЖП, вот я и решила что это обяз. Условие , но найти не могла тему ! Спасибо за ответ )
А что значит повышает риски - какие ??? Спасибо
риск-более длительное пребывание под наркозом, чем при одной операции.

faina
11.11.2013, 20:33
Добрый вечер всем! Примерно месяца два назад периодически ощущаю боли в желудке и такие, что аж нижние зубы сводит, как при настоящей зубной боли.У кого такое происходит,я при этом пью Омез или Ранитидин, помогает, но периодичность таких болей вызывает тревогу.

Doctor
13.11.2013, 20:13
Добрый вечер всем! Примерно месяца два назад периодически ощущаю боли в желудке и такие, что аж нижние зубы сводит, как при настоящей зубной боли.У кого такое происходит,я при этом пью Омез или Ранитидин, помогает, но периодичность таких болей вызывает тревогу.

Любая, тем более периодическая боль в животе требует обследования. Чтобы исключить проблемы в оперированном желудке, нужно обязательно сделать гастроскопию.

fyyfka
19.11.2013, 09:15
Извините, если этот вопрос уже поднимался, но я пока не нашла на него ответ. Сколько по времени с момента операции сохраняется риск возникновения несостоятельности шва (ОП Слив)? Операция назначена на 29 ноября. Не могу определиться с планированием отпуска (море) с середины декабря.

Doctor
22.11.2013, 21:19
Извините, если этот вопрос уже поднимался, но я пока не нашла на него ответ. Сколько по времени с момента операции сохраняется риск возникновения несостоятельности шва (ОП Слив)? Операция назначена на 29 ноября. Не могу определиться с планированием отпуска (море) с середины декабря.
Развитие несостоятельности скрепочного шва наиболее вероятно на 2-3 сутки после операции. Но сохраняется опасность до 10 дней.

Иеланта
08.12.2013, 20:26
Всем Здравия!

У меня вопросы к нашим докторам:
Можно ли после операции СЛИВ употреблять следующий препарат ( в порошке )
и через какое время после операции?

Препарат "Геладринк Плюс".

Состав комплекса Геладринк Плюс:
Гидролизат коллагена 9 500 мг
Глюкозамин 200 мг
Хондроитин 100 мг
МСМ 100 мг
Марганец 1 мг
Магний 30 мг
Кальций 80 мг
Медь 1 мг
Витамин B6 1 мг
Витамин C 60 мг
Биотин 300 мкг
Каллорийность 42 ккал

За ранее Вам благодарна!

Джи
30.12.2013, 21:49
Я читала труды господина Маята, хирурга, который в течение многих лето собирал информацию о последствиях резекции и гастрэктомии желудка.
Было выявлено, что помимо гипогликемии и демпинга, очень часто наблюдались синдром приводящей петли, хрон. панкреатит, пептическая язва анастомоза, рефлюкс-эзофагит, отеки, нарушение функции печени и тп.

Резекция была полной (гастрэктомия) или частичной, но проводилась она по другим показаниям - рак или язва желудка.
Там также были отмечены разные степени осложнений при кардиальной резекции и резекции дистальной.

Насколько я поняла, СЛИВ не относится ни к одной из данных резекций, в СЛИВе идет отсечение именно вертикальное.. тела желудка.

Еще замечу, что данные труды относятся к прошлому веку..

Поэтому и возник вопрос под номером 2.
Быть может есть какая-то оф. сводка по возможным осложнениям помимо возможных гематологических..

И насколько успешно курсы прокалывания В12 решают проблему?

Джи
02.01.2014, 10:27
и вот еще любопытная статья на тему, если можно, прокомментируйте пожалуйста)

http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=85475

Абузяров
02.01.2014, 14:45
И насколько успешно курсы прокалывания В12 решают проблему?

Я скоро собираюсь либо колоть либо пастилки кушать - посмотрим что будет :)

Natalia_
09.01.2014, 23:37
Всем Здравия!

У меня вопросы к нашим докторам:
Можно ли после операции СЛИВ употреблять следующий препарат ( в порошке )
и через какое время после операции?

Препарат "Геладринк Плюс".

Состав комплекса Геладринк Плюс:
Гидролизат коллагена 9 500 мг
Глюкозамин 200 мг
Хондроитин 100 мг
МСМ 100 мг
Марганец 1 мг
Магний 30 мг
Кальций 80 мг
Медь 1 мг
Витамин B6 1 мг
Витамин C 60 мг
Биотин 300 мкг
Каллорийность 42 ккал

За ранее Вам благодарна!

Можно. Порошок ведь перед употреблением нужно развести водой? Если да, то можете принимать как только начнете пить воду.
Только желательно через 6 месяцев на свякий случай проконтролировать анализы крови.