PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по теме «Желудочное шунтирование»



V. Fedenko
02.11.2007, 18:09
Вопросы по теме «Желудочное шунтирование»

sveta1968
26.04.2012, 20:41
Уважаемый Doctor! 07.06.2010г я сделала у Вас ОП ЖШ.Сдала сейчас анализы и хотела бы проконсультироваться заочно.Можно ли прислать результаты анализов,и,если да,то где их разместить?

Baut
26.04.2012, 21:14
Уважаемый Doctor! 07.06.2010г я сделала у Вас ОП ЖШ.Сдала сейчас анализы и хотела бы проконсультироваться заочно.Можно ли прислать результаты анализов,и,если да,то где их разместить?

на почту пишите. вам обязательно ответят. мейл есть в разделе про запись на операцию.

sveta1968
27.04.2012, 13:50
на почту пишите. вам обязательно ответят. мейл есть в разделе про запись на операцию.

Спасибо,Baut!

Doctor
28.04.2012, 19:43
Уважаемый Doctor! 07.06.2010г я сделала у Вас ОП ЖШ.Сдала сейчас анализы и хотела бы проконсультироваться заочно.Можно ли прислать результаты анализов,и,если да,то где их разместить?
Лучше всего воспользоваться электронной почтой. bariatric@mail.ru

alenyshka
25.04.2013, 01:48
здравствуйте девчата у меня токой вапрос таму кто деал жш сколько времени проходит после оп чтоб можно выйти на работу.

alenyshka
19.05.2013, 22:55
пожалуста подскажити у меня проблема состуло немогу сходить в туалет выпела слобительного живот крутит а проблема не решается

123456
31.05.2013, 16:52
Добрый день, доктора!
У меня отечественный бандаж, поставлен 06.12.2012.
Первоначальный вес 96, рост 166. До регулировки набор веса до 102 кг.
Далее похудела до 73 кг. Какими усилиями - это другой разговор!
Начались подозрения на расширения пищевода ренгент не делала, распустила бандаж, пью ганатон.

Вес уже поднялся до 76.
Стали посещать мысли о переделывании операции.

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла после прочтения форума, что ЖШ более предпочтительна после бандажа, тем более после расширения пищевода?

2. При операции ЖШ, можно ли не убирать регулируемый бандаж, оставить его в распущенном виде?

Делают ли так? Есть ли смысл? Или бандаж будет просто мешать при операции и в дальнейшем?

Хотелось бы заранее подстраховаться и предупредить расширение устья и вообще набор веса после ЖШ.

Или после расширения устья на ЖШ ставят другой бандаж?

Нашла Ваши сообщения на форуме:

Развернутый ответ такой: Желудочное шунтирование операция, при которой должно работать два механизма снижения веса: сужение в области перехода малого желудочка в тонкую кишку и ограничение всасывания. Бывает, что соустье растягивается и тогда малый желудок перестает работать. Некоторое растяжение соустья бывает у всех. Это и приводит к частичному возврату веса. Если соустье растянулось значительно, возврат веса также может быть больше тех самых 10%.
В таких случаях мы рекомендуем поставить поверх малого желудка регулируемый бандаж, или переделать операцию в БПШ (первое предпочтительнее).

3. Сколько будет стоить операция переделывания ЛБЖ - в ЖШ?

4. У меня косметический вариант ЛБЖ (три дырочки и разрезик в пупке), будет ли дополнительный разрез после ЖШ?

Спасибо!

Doctor
02.06.2013, 20:19
Добрый день, доктора!
У меня отечественный бандаж, поставлен 06.12.2012.
Первоначальный вес 96, рост 166. До регулировки набор веса до 102 кг.
Далее похудела до 73 кг. Какими усилиями - это другой разговор!
Начались подозрения на расширения пищевода ренгент не делала, распустила бандаж, пью ганатон.

Вес уже поднялся до 76.
Стали посещать мысли о переделывании операции.

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла после прочтения форума, что ЖШ более предпочтительна после бандажа, тем более после расширения пищевода?

2. При операции ЖШ, можно ли не убирать регулируемый бандаж, оставить его в распущенном виде?

Делают ли так? Есть ли смысл? Или бандаж будет просто мешать при операции и в дальнейшем?

Хотелось бы заранее подстраховаться и предупредить расширение устья и вообще набор веса после ЖШ.

Или после расширения устья на ЖШ ставят другой бандаж?


3. Сколько будет стоить операция переделывания ЛБЖ - в ЖШ?

4. У меня косметический вариант ЛБЖ (три дырочки и разрезик в пупке), будет ли дополнительный разрез после ЖШ?

Спасибо!

1. Да Вы поняли правильно.
2. Бандаж оставить можно, у нас есть такой опыт, но лучше поставить нерегулируемое кольцо ниже на малый желудочек. Такой опыт у нас больше и эффективность такого "бандажированного шунта" в среднем выше.
3. Реконструктивная операция будет стоить как первичное желудочное шунтирование, но трудоемкость, риск, и продолжительность у такой операции выше.
4. Обязательно. Будет 8 проколов (включая старые).

Даша
24.07.2013, 07:49
Уважаемые Доктора, добрый день.

На Ваш адрес bariatric@mail.ru я направила вопросы, так же выложенные в этом сообщение. Буду признательна за ответ. Спасибо.

"Владимир Викторович и Вадим Викторович, добрый день.


Я являюсь Вашей пациенткой, точнее 09 июня 2009 года вами была успешно сделана мне операция ЖШ. И сама операция и ее результат полностью успешны. Изначальный вес 127 спустя чуть более года 70кг. Вес так и остается стабильным, за исключением периода беременности (год назад я родила), когда было набрано 30 кг, так же успешно и без каких-либо усилий сброшенных в течение 6 месяцев после родов. Сейчас я опять в весе 70 кг.

Обращаюсь к Вам с просьбой о заочной консультации, если это вам не удобно, сообщите плз. в какой день и когда удобно к вам приехать.
После похудения у меня появились неокторые проблемы, которые меня беспокоют, а именно:
- часто водит ноги вниз от колена;
- отеки нижней части ног;
- цвет кожи - стала очень бледной, синяки под глазами. До похудения такого не было, как говориться была кровь с молоком:).

Сдала анализ крови - результат во вложении. Мне трудно оценить его, но на сколько я поняла все в норме, кроме ЛДГ (понижен), Коэф.атерогенности (понижен). Так же эксперты указывают, что несмортя на то, что Холестерол и Триглицириды находятся в пределах нормы, их показатели желательны выше.

С учетом приложенных анализов, подскажите плз.:
1. Что означают в плане здоровья эти показатели;
2. Имеет ли смысл пропить какие-то препарата/витамины с такими анализами;
3. Какие это препараты, как долго и по какой схеме (дозы, длительность и т.п.) их нужно пропить;
4. Через какое время после начала приема препаратов сделать еще контрольный анализ;
5. Имеет ли смысл провести еще какие-то анализы (имею в виду, что видя приложенные результаты вы возможно посчитаете нужным сделать еще какие-то уточняющие исследования).

Заранее спасибо за ответ."

Ника
24.07.2013, 08:21
Даша я напишу, но если не права, то доктора меня поправят. Все твои признаки указывают на анемию. Нужно пить железо. А ферритин у тебя какой ?

Даша
24.07.2013, 13:39
Даша я напишу, но если не права, то доктора меня поправят. Все твои признаки указывают на анемию. Нужно пить железо. А ферритин у тебя какой ?

Ник, про анемию я в первую же очередь подумала, т.к. после родов (что нормально) уже было пониженное железо, но я его полгода восстанавливала и восстановила. Но ферритин в норме - 17 при норме 10-120. Я видела уже обсуждение на форуме о том, что лучше бы к 40. Думала Доктора что-то скажут на сей счет. Но Владимир Викторович мне уже ответил по электронке - сказал что все ок и по моим признакам это похоже на нехватку витаминов группы В, рекоммендовал Мильгамму (колоть 5 дней и далее месяц в таблетках).

Never Again
24.07.2013, 17:39
Ник, про анемию я в первую же очередь подумала, т.к. после родов (что нормально) уже было пониженное железо, но я его полгода восстанавливала и восстановила. Но ферритин в норме - 17 при норме 10-120. Я видела уже обсуждение на форуме о том, что лучше бы к 40. Думала Доктора что-то скажут на сей счет. Но Владимир Викторович мне уже ответил по электронке - сказал что все ок и по моим признакам это похоже на нехватку витаминов группы В, рекоммендовал Мильгамму (колоть 5 дней и далее месяц в таблетках).

Мне 2 гематолога(один из них зарубежный, который в курсе этих операций) ставят диагноз хроническая анемия, при ферритине 25. Гемоглобин скачет от 110 до 125. Пью железо постоянно.
Говорят, хотите жить с хрон. анемией - можете железо не пить.
Конечно надо лечить симптомы, а не анализы..но я в беременность хочу войти с ферритином выше 40, т.е. в норме. Но для этого нужно очень долго и регулярно пить железо, что тоже не полезно. Палка о двух концах.

Frogg67
24.07.2013, 18:25
В связи с принятием закона о допустимой норме в крови водителя не более 0,16 промилле спирта,имею такой вопрос : правда ли,что у пациентов ,перенесших резекцию желудка,естественный фон будет выше этого норматива ?! Т.к. товарищ,перенесший в советское время оп. по иссечению части желудка в связи с язвой,уверяет,что несмотря на то,что он не принимал алкоголь в течение месяца,остановивший его инспектор ДПС,проанализировав его на "трубку" ,объявил,что у него в крови примерно 0,2 промилле (что по нынешним временам влечёт за собою штраф в 30 т. р. + пешеходность на 1,5-2 года)?! Если таковой факт возможен,и имеет под собой медицинское обоснование,-можно ли получить соответствующую справку у уважаемых ВВ&ВВ ? :rolleyes:

Never Again
24.07.2013, 18:28
В связи с принятием закона о допустимой норме в крови водителя не более 0,16 промилле спирта,имею такой вопрос : правда ли,что у пациентов ,перенесших резекцию желудка,естественный фон будет выше этого норматива ?! Т.к. товарищ,перенесший в советское время оп. по иссечению части желудка в связи с язвой,уверяет,что несмотря на то,что он не принимал алкоголь в течение месяца,остановивший его инспектор ДПС,проанализировав его на "трубку" ,объявил,что у него в крови примерно 0,2 промилле (что по нынешним временам влечёт за собою штраф в 30 т. р. + пешеходность на 1,5-2 года)?! Если таковой факт возможен,и имеет под собой медицинское обоснование,-можно ли получить соответствующую справку у уважаемых ВВ&ВВ ? :rolleyes:

Вы в это верите?
Этот товарищ ДПСник хотел развести Вашего знакомого.
На время нахождения алкоголя в крови наличие или отсутствие ЖЕЛУДКА никак влиять не может. Возможно лакоголь бытсрее попадает в кровь да, но все остальные процессы происходят с одинаковой скоростью. Имхо.

Doctor
24.07.2013, 21:44
В связи с принятием закона о допустимой норме в крови водителя не более 0,16 промилле спирта,имею такой вопрос : правда ли,что у пациентов ,перенесших резекцию желудка,естественный фон будет выше этого норматива ?! Т.к. товарищ,перенесший в советское время оп. по иссечению части желудка в связи с язвой,уверяет,что несмотря на то,что он не принимал алкоголь в течение месяца,остановивший его инспектор ДПС,проанализировав его на "трубку" ,объявил,что у него в крови примерно 0,2 промилле (что по нынешним временам влечёт за собою штраф в 30 т. р. + пешеходность на 1,5-2 года)?! Если таковой факт возможен,и имеет под собой медицинское обоснование,-можно ли получить соответствующую справку у уважаемых ВВ&ВВ ? :rolleyes:
К сожалению, на скорость метаболизма алкоголя операция желудочного шунтирования не влияет. Только опьянение может наступать быстрее, но выведение никак не страдает.

Frogg67
25.07.2013, 23:28
Благодарю за ответ,Владимир Викторович,- не хотелось бы стать лёгкой добычей ДПС из-за специфических особенностей функционала изменённого ЖКТ ! :)

OSA-KOLBASA
26.07.2013, 01:06
Я читала про похожий случай, но там товарищ голодал. Так вот он писал, что у голодающих, после 10 дня голодания в крови обнаруживается алкоголь, хотя они его и не употребляют. Объяснял этот феномен, какими- то естественными физиологическими процессами, которые происходят в организме голодающего человека. Предупреждал всех голодающих, чтобы за руль не садились. Я тогда на это очень удивилась. Неужели правда, в крови голодающих вырабатывается "алкоголь"?
Пишущий товарищ пил только воду и голодал (на момент остановки его ГАИшником) более 20 дней.

bdavid
26.07.2013, 08:04
скорее всего не алкоголь, а продукты распада жира. Они схожи с продуктами распада алкоголя. Перегар. Ацетон, кетоны.

OSA-KOLBASA
26.07.2013, 13:24
скорее всего не алкоголь, а продукты распада жира. Они схожи с продуктами распада алкоголя. Перегар. Ацетон, кетоны.
Может и так, но суть остается. Тот товарищ сдавал кровь на содержание алкоголя в независимую лабораторию, которая подтвердила наличие. И в суде он не смог ничего доказать.

Фроська
26.07.2013, 13:44
Я читала про похожий случай, но там товарищ голодал. Так вот он писал, что у голодающих, после 10 дня голодания в крови обнаруживается алкоголь, хотя они его и не употребляют. Объяснял этот феномен, какими- то естественными физиологическими процессами, которые происходят в организме голодающего человека. Предупреждал всех голодающих, чтобы за руль не садились. Я тогда на это очень удивилась. Неужели правда, в крови голодающих вырабатывается "алкоголь"?
Пишущий товарищ пил только воду и голодал (на момент остановки его ГАИшником) более 20 дней.


по сути это плюс. голодаешь - сиди в позе лотоса, а не подвергай опасности других участников движения. имхо, как говорится.

Never Again
26.07.2013, 14:09
На самом деле это просто развод ДПСников, нужно не в трубку дышать, а ехать в пункт мед. освидетельствования. При одном только упоминании об этом чаще всего они сразу отпускают и все, т.к. знают, что толку нет и лучше они тут постоят дальше и найдут человека, который "разведется". А кто не уверен в себе по любой причине - разводится на это и все.

Praskusha
27.07.2013, 19:12
Хотелось бы знать, вот тот же ферритин, должен быть не ниже 40, чтобы обезопасить себя от анемии. А тот же витамин В-12, понятно, что норма от 190 до 900, но все же, лучше какой показатель иметь? Последний анализ показал 384. И ни разу выше не было, ниже было, где-то 245, этого достаточно или для профилактики начать прием?

Never Again
27.07.2013, 21:22
Хотелось бы знать, вот тот же ферритин, должен быть не ниже 40, чтобы обезопасить себя от анемии. А тот же витамин В-12, понятно, что норма от 190 до 900, но все же, лучше какой показатель иметь? Последний анализ показал 384. И ни разу выше не было, ниже было, где-то 245, этого достаточно или для профилактики начать прием?

Возможно вопрос к докторам, но я поделюсь мыслями.
От Б12 в разумных пределах Шунтам хуже точно не будет.
Удобно сделать укол хотя бы 1 раз в 2-3 месяца и даже не сдавать его, он очень хорошо накапливается в печени и даже такого редкого одного укола будет достаточно. Я Б12 сдаю не чаще, чем раз в год.
Последний раз сдавала в марте, был 460, это после курса Б12 8 уколов (гематолог назначила). Т.е. лишнего во мне тоже не задержалось.
Таблетками не вижу смысла его принимать, усваивается хуже, пить надо постоянно...легче 1 раз кольнуть быстро и все.

Praskusha
28.07.2013, 08:27
Я пила Ферро-Фольгамму, правда, придется переходить на мальтофер, у меня слишком повышен уровнь фолиевой кислоты. Сейчас хотя бы в 4 раза превышает, зимой было в 12 раз. Хотя, это железо во всем остальном мне подходило идеально. Ничего не поделать. Значит, буду делать укол.
Спасибо:)

Serena
29.10.2013, 16:02
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: операция желудочного шунтирования является обратимой или нет? если да, то каковы последствия обратимых операций? Спасибо.

Doctor
31.10.2013, 19:16
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: операция желудочного шунтирования является обратимой или нет? если да, то каковы последствия обратимых операций? Спасибо.

Поскольку при желудочном шунтировании ничего не удаляется, ее в принципе можно переделать обратно и вернуть положение органов к нормальной анатомии.
Однако, это всегда сложная реконструктивная операция, общехирургический риск которой выше, чем риск самого желудочного шунтирования.

Serena
01.11.2013, 07:09
Поскольку при желудочном шунтировании ничего не удаляется, ее в принципе можно переделать обратно и вернуть положение органов к нормальной анатомии.
Однако, это всегда сложная реконструктивная операция, общехирургический риск которой выше, чем риск самого желудочного шунтирования.

существуют какие-либо медицинские показания для того, чтобы пациенту, перенесшему операцию желудочного шунтирования, было необходимо "все вернуть обратно"? Были ли в Вашей практике подобные случаи?

sergeevna
01.11.2013, 12:02
существуют какие-либо медицинские показания для того, чтобы пациенту, перенесшему операцию желудочного шунтирования, было необходимо "все вернуть обратно"? Были ли в Вашей практике подобные случаи?


я знаю об одном таком случае , в кратце так , после жш у девушки был заворот кишок и пришлось удалить значительную часть кишечника в следствии чего у неё перестала усваиваться еда и развились ещё какие то болезни , в общем что бы хоть как то работала система пищеварения желудок был возвращён обратно , НО сказать что ей вернули всё на место и стало всё как ДО я не могу. Она очень больной человек который в принципе борется за жизнь .

Serena
02.11.2013, 06:46
я знаю об одном таком случае , в кратце так , после жш у девушки был заворот кишок и пришлось удалить значительную часть кишечника в следствии чего у неё перестала усваиваться еда и развились ещё какие то болезни , в общем что бы хоть как то работала система пищеварения желудок был возвращён обратно , НО сказать что ей вернули всё на место и стало всё как ДО я не могу. Она очень больной человек который в принципе борется за жизнь .

Спасибо за информацию....

Doctor
04.11.2013, 21:06
существуют какие-либо медицинские показания для того, чтобы пациенту, перенесшему операцию желудочного шунтирования, было необходимо "все вернуть обратно"? Были ли в Вашей практике подобные случаи?
В нашей практике такой необходимости не было. Однако был случай, когда пациентка записалась на "переделку обратно" и даже приехала на операцию. В ходе опроса и предварительного обследования, мы заподозрили дефицит витаминов группы B, белка, железа... и связанные с этим клинические проявления (слабость, недомогание, полная потеря аппетита). Пациентка была направлена для лечения в Институт Гастроэнтерологии, где ей в течении трех недель восполняли сформировавшиеся дефициты. В итоге, пациентка пока уехала домой в удовлетворительном состоянии.
В другом случае, у пациентки возник инфекционный энтерит (воспаление тонкой кишки). До тех пор, пока не был поставлен правильный диагноз и не была проведена антибактериальная терапия, пациентка также планировала реверсивную операцию.

Ника
07.11.2013, 21:35
Уважаемые доктора. У меня возник вопрос(возможно глупый). Я обследовалась у пульмонолога и кардиолога по причине моего трудного дыхания(трудно дышать и бывают спазмы) и постоянного кашля. Диагноз опять поставить не смогли. Сердце практически в норме.Астмы нет,Рентген отличный. Но у них было много вопросов по снимкам на рентгене и вопросы когда делали спирограмму. На рентгене мои лёгкие укороченные, диафрагма не в виде колокола , а совершенно ровная. Они мне говорили, что ощущение -как-будто лёгкие снизу подпёрты(извините за слово) чем-то и не дают диафрагме разворачиваться при дыхании.(Извините, возможно что-то неточно написала.Написала как поняла). И ещё очень сильно уменьшен объём вдыхаемого воздуха. Т.е вдыхаемый воздух некуда вдыхать. Делали дыхательные пробы и с лекарство и без-разницы нет-объём помещаемого вдоха уменьшен по сравнению с нормой. Пульмонолог не могла понять что же давит снизу на лёгкие и почему. Я не объяснила ей. И теперь собственно вопрос. Если я сверхусилиями смогу похудеть ещё на какое-то количество килограммов и вдруг мой сальник в животе уменьшится хотя-бы немного. ТО может ли мой спаявшийся комок кишечника и прилегающих к нему органов опуститься ниже и дать хотя-бы немного свободы лёгким и диафрагме ? А может всё-же можно удалить мой сальник хирургически ? Хотя вы говорили что нельзя. Я дышу наполовину и я всегда кашляю.Жизни нет никакой-проблемы ездить в транспорте и никуда нельзя пойти(театр, кино, концерт и т.п.)
Да , и ещё хочу написать что это не последствия шунта-это мои врождённые особенности расположения внутренних органов. Оказалось, что я мутант какой-то.

Ника
09.11.2013, 18:32
Да вопрос наверно действительно глупый и совершенно не нужный. Нужно не спрашивать, а как почти всегда всё делать самой. Т.е. любыми возможными и невозможными способами худеть ещё. И посмотреть самой -буду я нормально дышать или нет. И развернутся мои лёгкие или нет. Ну что ж опять диеты, возможно какие-нибудь идиотские препараты для похудения. Снова в путь. А гемоглобин и белок ниже нормы. И что же с ними буде при диете ? Замкнутый круг.

ionna69@bk.ru
10.11.2013, 00:03
Да вопрос наверно действительно глупый и совершенно не нужный. Нужно не спрашивать, а как почти всегда всё делать самой. Т.е. любыми возможными и невозможными способами худеть ещё. И посмотреть самой -буду я нормально дышать или нет. И развернутся мои лёгкие или нет. Ну что ж опять диеты, возможно какие-нибудь идиотские препараты для похудения. Снова в путь. А гемоглобин и белок ниже нормы. И что же с ними буде при диете ? Замкнутый круг.
Так же как у бандажников после шунта.Вес начинает отыгрывать свое.Что бы хоть как то сдерживать возврат килошек бандаж затянут.А тут еще шунт ведет свою игру с побочками.И те же проблемы с гемоглобином и белком.Замкнутый круг,согласна...

Marta
30.11.2013, 13:25
Всем большой привет!))
Читаю форум почти неделю и, наконец, решила зарегистрироваться.
Небольшая предыстория, если позволите))) В качестве вступительной речи))

Никогда в жизни не была худенькой, хотя и безобразной тоже не была.
Приехала в Австралию почти 6 лет назад с весом 113 кг (рост 169см), какое-то время держалась, потом поправилась до 128-и.
Объятая ужасом, срочно принялась худеть и, мне это даже удалось - вес вернулся к отметке 111.
Я клялась себе самыми страшными клятвами, что никогда больше не увижу цифру 120 на весах... Но в итоге за последние два года опять увидела.
И не только 120, но уже и 130, и 140...
На сегодняшний день вешу 138 кг и проклинаю все на свете))

Всерьез задумалась об операции, и было уже собралась бежать, но возникла проблема: полная стоимость бариатрической операции у нас - от $25000, однако при наличии частной страховки - $5000.
Согласитесь, это серьезная разница.
Страховку-то я имею, но, как выяснилось, мой план не покрывает такой вид операций. Его нужно было сменить на другой, что я и сделала 14 октября.
Но теперь придется ждать год - это waiting period (период ожидания).
Такова политика страховых компаний.

Теперь задача - не раскушаться еще больше)))...ну и пообщаться поближе с теми, у кого все уже позади))

На всякий случай прошу прощения за много букв))

Marta
30.11.2013, 13:31
Боже... так увлеклась вступлением, что забыла задать вопрос))
Мне 45 лет. Пожалуйста, если есть кто-то моего возраста, отзовитесь.
Спасибо большое)))

Катюня
30.11.2013, 16:00
Боже... так увлеклась вступлением, что забыла задать вопрос))
Мне 45 лет. Пожалуйста, если есть кто-то моего возраста, отзовитесь.
Спасибо большое)))

Марта,мне 41 год(скоро 42).Я живу в Канаде.Ждала свою операцию год и три месяца.Похудела на 70 кг (операция была в сентябре прошлого года).Счастлива.Успехов вам!!Не падайте духом.Понятно,что хочется все и немедленно,но я знаю,что такое жить в иммиграции. 20 тыс.-огромные деньги,которые вы можете сэкономить !Желаю,чтобы год пролетел быстро,а еще лучше,чтобы операцию провели раньше намеченного срока.

Либера
30.11.2013, 20:48
Марта, мне 46 лет, СЛИВу немного,10 месяцев, сброшено пока 32 кг. Год пролетит незаметно, успехов вам)))

Ника
30.11.2013, 21:07
Мне 49. Операцию делала в 44 года.

kurash05
30.11.2013, 22:08
Мне 41, ОП ждала тоже год и по тем же причинам, чтобы сделать бесплатно. Очень тяжело было ждать, но благодаря этому времени я узнала СТОЛЬКО информации, что доктор сказал: " Вижу ничего нового рассказать вам не могу."))) Так что совсем уж потерянным, это время считать не могу. Терпения Вам и сил в ожидании!

Marta
01.12.2013, 01:58
Девочки, спасибо, милые, за отклики!!
Мне даже полегчало))), а то думаю, мож, на "старости лет" пора уже о душе подумать, а не о желудке))

Да и вообще... чтение дневников - это просто бальзам какой-то.
Оптимизм вселяет конкретный))
Даже несколько подозрительно где-то: если всё так радужно и замечательно, если минусы с лихвой покрываются неоспоримыми плюсами, то почему же по земле все еще ходят очень толстые люди?))

Вобщем, продолжаю изучать матчасть.
Девочки, если начну приставать с вопросами, вы уж не ругайтесь, пожалуйста))
Консультацию с врачом я могу назначить только месяца за три до операции, поэтому советоваться пока не с кем.

ioanna
01.12.2013, 08:25
Девочки, спасибо, милые, за отклики!!
Мне даже полегчало))), а то думаю, мож, на "старости лет" пора уже о душе подумать, а не о желудке))

Да и вообще... чтение дневников - это просто бальзам какой-то.
Оптимизм вселяет конкретный))
Даже несколько подозрительно где-то: если всё так радужно и замечательно, если минусы с лихвой покрываются неоспоримыми плюсами, то почему же по земле все еще ходят очень толстые люди?))

Вобщем, продолжаю изучать матчасть.
Девочки, если начну приставать с вопросами, вы уж не ругайтесь, пожалуйста))
Консультацию с врачом я могу назначить только месяца за три до операции, поэтому советоваться пока не с кем.

Марта зря вы так думаете у нас в городе женщина сделала себе операцию в 63 года(подписала все документы врачам на всякий случай что берет ответственность всю на себя) за год похудела на 50 кг, плюс сделала пластические операции. И на свои 65 лет устроила юбилей пригласила своих знакомых, и родственников. Её узнали только близкие родственники. А остальные были в шоке узнав кто она. Так что никогда не поздно сделать то чего так желаете. Удачи вам. И здоровья.

Marta
01.12.2013, 13:18
Джоанна, спасибо большое!
И вам всего самого-самого!)))

ярине
01.12.2013, 15:15
Успеешь еще и пластику сделать и будешь к 50 как в 35.

OSA-KOLBASA
02.12.2013, 01:38
Marta, никогда не поздно быть здоровой и красивой. Лишние килограммы не прибавляют ни того, ни другого. Терпения вам и удачи.

Либера
02.12.2013, 09:31
Марта, улыбнули))) Почему на земле столько толстых людей? Я сама о бариатрических операциях узнала только в 45 лет , а через 3 месяца была уже на операционном столе. То есть причина первая, отсутствие информации. А вторая главная в том, что не все люди готовы отказаться от тазов с едой. И еще много всяких причин встречается: боязнь наркоза и операции, противопоказания к оперативным вмешательствам, болезни,например, щитовидной железы, да много всего...даже банальное отсутствие средств.

Marta
02.12.2013, 10:16
Либера, да, пожалуй, да))) Причем, отсутствие средств - далеко не последняя причина, я думаю.
Собственно, даже у меня первая мысль была: " Мама рОдная! Да за такие деньги я лучше жрать перестану!" )))))))

Эх... Тут, девоньки, по мере изучения форума у меня возник прямо навязчивый вопрос: этот самый пресловутый демпинг.
Я так понимаю, что при шунтировании он практически неизбежен, ( ну, если съесть что-то не то, естественно), а для СЛИВ демпинг не типичен.
Хорошо. Я кинулась читать ветку о рукавной резекции, но там такие жаркие дискуссии на эту тему были, что я вообще теперь в конкретном замешательстве.

Дело в том, что по симптомам этот чертов демпинг похож на состояние при панической атаке, а я знаю, что это такое!
"Я этого не вынесу, падре!" )))))
Кроме шуток, у меня пару лет назад были панические атаки. Почему, не знаю...но зато знаю, что это караул полный. Сознание я не теряла, но... ну, я не знаю...это состояние просто ужасно! Это может понять только тот, кто хоть раз его испытал.
Я 9 месяцев антидепрессанты пила, чтобы избавиться от этого.
( сроду не знала, что панические атаки лечатся антидепрессантами!)

Короче, кто б мне подсказал, насколько вероятно, что после СЛИВа тоже может быть демпинг?
А то помру со страху так и не познав всей прелести бариатрической хирургии)))))))))))

OSA - KOLBASA, спасибо большое за пожелания!))))))
Ваш дневник уже изучила, но приставать лично пока воздерживаюсь)))
Разверну бурную деятельность как только закончу чтение форума))))....если до пенсии успею)))

Praskusha
02.12.2013, 10:48
У меня были панические атаки несколько лет назад, очень отдаленно. И страха больше, потом начинаешь понимать, на что можешь реагировать и стараешься избегать. Ну ужас, но не ужас-ужас же(с) :)

V. Fedenko
02.12.2013, 11:06
Короче, кто б мне подсказал, насколько вероятно, что после СЛИВа тоже может быть демпинг?


Ответ здесь:
http://forum.ves.ru/poll.php?do=showresults&pollid=7

Marta
02.12.2013, 11:12
Praskusha, да нет... ))) Уж не знаю, кому как, но для меня это был ужас-ужас и еще сто тысяч раз ужас!
Я долго терпела, не могла понять, в чем дело....думала, уж не шиза ли у меня...
А потом все-таки пошла к врачу. И это при том, что по врачам я хожу раз в пятилетку, а то и реже...только в случае смерти, короче)))
Нет-нет... Все, что угодно, только не это опять.

Marta
02.12.2013, 11:15
Ответ здесь:
http://forum.ves.ru/poll.php?do=showresults&pollid=7

Ой! Вадим Викторович, огромное спасибо за такую оперативность!)))
Страшно сожалею о том, что не могу попасть в Вашу клинику.
Такой путь мне не одолеть)))

Marta
02.12.2013, 11:18
http://forum.ves.ru/poll.php?do=showresults&pollid=7

Мнда... Душевная статистика...:(
Я в трансе.

sergeevna
02.12.2013, 12:13
пресловутый демпинг.
Я так понимаю, что при шунтировании он практически неизбежен
у меня вот нет демпинга , был в самом начале 2 раза на поедание тортов с жирными сливками , но на паническую атаку он не был похож мне кажется ))) просто тошнота и повышение сердцебиения а минут через 20-30 клонит в сон . у меня скорее похоже на похмелье )))

Marta
02.12.2013, 12:46
Sergeevna, да-да, о сходстве с похмельем я тоже уже прочла...
Но дело в том, что похмелье я также тяжело переношу.
Посидеть с друзьями и от души выпить люблю... именно выпить, а не понюхать рюмку)))
Но на утро мне требуется гора таблеток, бригада врачей и все домочадцы с опахалами, ибо мое величество изволит помирать)))

Вобщем, если отбросить шутки, то проблему похмелья решить легко, если не пить, что, собственно, для меня труда не составляет - я и так это делаю раз в сто лет, особенно здесь, в Австралии.

А вот этот демпинг.... который то ли будет, то ли нет....
Меня сильно напрягла фраза одной форумчанки ( дословно не передам, но смысл был такой): желаемого результата вы, допустим, достигнете - ваш жир уйдет безвозвратно, а вот демпинг останется на всю жизнь.

Вот тут-то мой оптимизм и поколебался...

sergeevna
02.12.2013, 13:19
схожесть с похмельем только в плане сердцебиения и тошноты , минут на 20 а там можно либо подремать либо перетерпеть , в общем нечего жрать торты в таких количествах )))) один кусок торта проходит без демпинга , второй я просто не беру , вот и всё решение проблемы ))))

Yolik
02.12.2013, 14:34
У меня демпинги напоминают легкую паническую атаку. Хотя, есть ощущение, что моё состояние это гипогликемия в следствии демпинга. Было пару раз на сладкое. Наваливается слабость и становится дико дискомфортно находиться там, где я нахожусь. Сложно описать эти ощущения, появляется некоторая нервозность и хочется свалить подальше, неважно куда. Но быстро отпускает и потом я вообще летаю, тааак хорошо становится.
Ну и я до вчерашнего дня даже не придавала этому значения. Просто вчера отметили, что я ещё и побледнела при этом. Никаких сердцебиений, тошноты, ничего похожего не испытывала.

Solek
29.12.2013, 17:31
Вопрос докторам. Скажите пожалуйста, если делать ЖШ к имеющемуся в наличии Сливу, то это получается БПШ?
Или есть какие то отличия от классического БПШ? Механизмы операции , я так понимаю одинаковы, разница лишь в двухэтапности? Или нет?
Не нашла где почитать и посмотреть. Если пропустила- ткните носом)
Спасибо!

Praskusha
29.12.2013, 18:03
Solek. БПШ отличается, если так крупно и глобально, то количеством отключенной кишки. У шунта ее отключают много меньше, чтобы основная масса минералов и иже с ними всасывались и на было такого безумного количества недостатка. Просто слив дополняют анастамозом, отключенной кишкой и в связи с этим меньшей всасываюмостью на 30%.
А доктора в отпуске и в отъезде и думаю, смогут отвечать уже после отпуска и возвращения. Я бы на их месте из отпуска работой не интересовалась:D

Solek
29.12.2013, 19:10
Спасибо Ольга! Почему спрашиваю- именно изза мальсорбции и еще вот....эээ... Зловонный стул тоже будет всю жизнь преследовать, как у БПШ-истов?)
Есть ли повышенный риск остеопороза в зрелом возрасте из- за малого количества кальция и т. Д.

bdavid
29.12.2013, 19:47
Спасибо Ольга! Почему спрашиваю- именно изза мальсорбции и еще вот....эээ... Зловонный стул тоже будет всю жизнь преследовать, как у БПШ-истов?)
Есть ли повышенный риск остеопороза в зрелом возрасте из- за малого количества кальция и т. Д.

Солек, риск есть при всех операциях и даже без них. После оп. БПШ, как и при ЖШ, показан пожизненный приём кальция, жедеза, витаминов, при БПШ дозировки больше. Ежегодная сдача анализов, по их итогам, и происходит контроль.

Praskusha
29.12.2013, 20:34
Давид уже все написал. Сдавать регулярно анализы, пить витамины и минералы. У меня шунт, а следить надо строго и пью я все, что предписано. Курсами. И если я наемся чего вредного, амбрэ в туалете будет такое, что святых выноси. После веселых праздников без освежителя лучше в туалет не ходить. И не пукать, потому что:)

Solek
29.12.2013, 21:48
Спасибо Давид. Я про БПШ знаю. Много читала. Много спрашивала у людей кто делал БПШ. Поэтому первым был мои вопрос равняется ли реконструкция слив +жш =БПШ.
У некоторых людей с БПШ даже ежедневно принимаемый кальций не усваивается.
Женщины имеют риск остеопороза и без операции. Но при операции с мальсорбцией этот риск увеличивается многократно. И если не будет усваиваться кальций в принимаемых препаратах, то риск остеопороза превышает желание дохудеть.

Solek
29.12.2013, 21:53
Ольга, спасибо) для меня амбре- актуально. Квартира со смежным с ванной санузлом и добивать родственников пуками и каками с невыносимым запахом не хочется. Приятельница с БПШ говорит что никакие дезодоранты не перебивают. Она то спички жжет то еще чтонить придумывает. Но там в доме два туалета, один из которых она и оккупировала. Это как то спасает. На работе старается не ходить. Потому что... Ну в общем потому что!))
А так ведь можно себе весь процесс порушить, если не ходить, когда хочется.

bdavid
29.12.2013, 21:56
У некоторых людей с БПШ даже ежедневно принимаемый кальций не усваивается.

Это, как.? Или не те препараты или надо дополнительно принимать Альфу Д3. Слив + ЖШ не является БПШ

Solek
29.12.2013, 22:05
Давид. О тонкостях-почему- не спрашивала подробно. Но, вот на живом примере, у человека не усваивается. Пьет кальций, сдает анализы, а кальций в огромном минусе. Соответственно большие проблеммы от этого.
Слив+жш не рвняется лишь потому что разная длина не учавствующей кишки или еще в чем то?
Пы. Сы. Кстати у Вас в подписи, Давид стоит что слив плюс шунт равняется бпш.....)

bdavid
29.12.2013, 22:12
Там есть тонкости в шунте и в желудке. В общем разные оп. Если не трудно пусть мне напишет девушка у которой не усваивается. Очень интересно. Что она не так делает. Скажите ей, что увеличение количества выпиваемого кальция результатов не даст.

Solek
29.12.2013, 22:15
Я спрошу ее, готова ли она обсуждать свою проблемму. Но на этом форуме она не зарегистрирована.
Про тонкости шунта, где бы почитать?
Хочу для себя определить и соотнести риски и плюсы реконструкции. Ибо вес у меня вверх полез

bdavid
29.12.2013, 22:23
Так здесь на форуме есть статья про ЖШ и БПШ http://www.ves.ru/shuntingstomach/
http://www.ves.ru/newoperation/biliarypancreaticbypass/

Solek
29.12.2013, 22:42
:) ;)
Буду сравнивать)

Praskusha
30.12.2013, 09:15
У меня долго не усваивался железо и белок. Начала пить и есть опере деленное количество белка, в моем случае то не меньше 90 грамм, если надо повысить, то 110-115 грамм белка. Железо стало в норме, как только я начала прием 3-х валентного железа, идеально ферро-фольгамма. Сейчас только поддерживаю, ну, и сдаю анализы 1 раз в 3 месяца без "забыла, не смогла, не успела". Каюсь, я имею возможность это делать на работе, но не забыть тоже немаловажно.
Кальций - пью раз в 3-4 месяца курс Глицерофосфат кальция. Мне хватает.
Витамины каждый день и перерыв не делаю. Железо курсом, витамин В-12 курсом.
Запах, повторюсь, только если грешу в еде, святых можно выносить, туалет совместный, но все живы, стараюсь все же не злоупотреблять неправильную еду в общем и целом.
Единственное, я до сих пор не уверена в том, что я бы рискнула себе сделать БПШ, а вот колечком шунт я дополнила. Анастамоз стал шире, а вот нехватка в моем случае и при ЖШ есть.

Solek
30.12.2013, 10:52
Спасибо Ольга! Очень важные моменты про препараты. Я вот пила курс феррум лек- тоже трехвалентное железо. У меня жуткий запор от него. Даже окончив курс-долго восстанавливаюсь до сих пор. Кальций принимаю в виде цитрата кальция для лучшего усвоения. Тоже курсом. Витамины пью каждый день. В12 проколола за все время один раз.
Не знаю ли следствие ли операции или возрастное- жутко стали болеть коленные суставы. Сейчас стала принимать хондропротекторы. Посмотрим что дадут

Кирюшка
30.12.2013, 10:58
По поводу горшка. Хожу регулярно утром, как после слабительного. Больше, следующие сутки ни пуканий ни внеочередного похода нет. Очень даже удобно. Запах есть, но с тех пор, как я в доме с 2-мя санузлами, это не проблема. В двушке все было по всей квартире))))))))))) Но все живы. Освежители только добавляли запах, а не уничтожали его)))

Solek
30.12.2013, 11:11
Кирюшка, вот АМБРЭ меня очень смущает!)) в виду особенностей моего организма, склонного к диарее (за исключением времени приема железа) я могу в туалете по 5-7 раз в день посидеть.
В общем буду думать по любому. По всей вероятности Слив свою работу уже сделал и пошел нехилый такой откат. А откатиться ой как не хочется мне. Тут кто то написал, что собирается сделать реконструкцию со свиной заплаткой в дополнение. Не могу найти на сайте что за зверь с чем едят и зачем вообще.

Кирюшка
30.12.2013, 14:57
Лучше запах, чем откат.:)

Praskusha
30.12.2013, 15:12
Мальтофер можно попробовать, но все же после слива и после ЖШ стул разный. У меня как раз глицерофосфат усваивается, но среди препаратов, считаю, надо просто найти свои. Это как с белком, найти помимо продуктов тот спортивный протеин, который не будет вызывать рвоты и максимален по белкам и минимален по калориям и жирам. В общем, опытным путем приходишь ко всему.
При шунте вот прям жути кошмарной как при БПШ не слышала ни от одного, с кем общаюсь. Главное не обжираться, не есть все подряд, в иногда пошалить - не все так страшно:)

Матроскин
30.12.2013, 16:26
Чёт я не пойму. А разве девочки пукают?

Матроскин
30.12.2013, 16:28
А скунц только от обжорства усердного.
В нормальном режиме все запахи в норме

ярине
30.12.2013, 16:32
из слива же только бпш делают.

Praskusha
30.12.2013, 17:21
Чёт я не пойму. А разве девочки пукают?

Попалились:eek:

Praskusha
30.12.2013, 17:22
из слива же только бпш делают.

Это ты из чего вывела? Нет, из слива и шунт делают

bdavid
30.12.2013, 19:32
Это ты из чего вывела? Нет, из слива и шунт делают

По логике вещей, в идеале БПШ. Но, действительно, ЖШ делают, хотя на мой взгляд это не очень разумно, учитывая особенность операций. Выгода оставляемого при БПШ Слива, в наличии оставленного нижнего сфинктера желудка.

Матроскин
30.12.2013, 20:42
Что то я торможу, а какой в этом глубокий смысл?
Объем желудка никакой, регулировать нечего.
Изжога и демпинг?

bdavid
30.12.2013, 22:49
Что то я торможу, а какой в этом глубокий смысл?
Объем желудка никакой, регулировать нечего.
Изжога и демпинг?
Гигантский. Отсутствие демпинга, наличие заполненности желудка. И СЛИВ не всю жизнь будет по объёму никакой. Через год-два-три будет уже кое-какой. И на наличие сфинктера даёт сытость. В общем остаются преимущества СЛИВА.

Tamarita
09.01.2014, 10:09
Здравствуйте,
Читаю форум несколько дней, но появились вопросы:
1. У меня бронхиальная астма, все время принимаю симбикорт (будесонид) ингаляторно, является ли это противопоказанием к ЖШ?
2. У меня пару лет назад был обнаружен рефлюкс из-за ослабления сфинктера пищевода, является ли это противопоказанием и как себя будет вести пищевод после операции?
3. В Петербурге проводятся такие операции?
4. Мой ИМТ 38, рост 164, вес 105, есть нарушение толерантности к глюкозе, какая операция может быть оптимальной? Я склоняюсь к ЖШ, но переживаю из-за отдаленных последствий.
5. Есть ли у вас в клинике психологи или психиатры, работающие с пищевыми зависимостями? В принципе, я, почитав форум, убедилась, что таких пациентов большинство, но чем меньше зависимость, тем эффективнее операция - так ли это, на Ваш взгляд?



Спасибо заранее

Эмми
09.01.2014, 14:55
2. У меня пару лет назад был обнаружен рефлюкс из-за ослабления сфинктера пищевода, является ли это противопоказанием и как себя будет вести пищевод после операции
У меня есть ответ на этот вопрос из собственного опыта
. Именно из за наличия у меня диагноза - рефлюкс эзофагит ,мне сделали ОП шунтирования желудка , а не СЛИВ .
Прошло почти 4 мес с ОП ни разу не было приступов рефлюкса.

Ника
09.01.2014, 23:06
Я принимаю и принимала ингаляторы ежедневно. Операцию сделала более 5 лет назад. Противопоказанием это не являлось.В день операции препарат не отменяли. Пшикала как и обычно.

Natalia_
09.01.2014, 23:06
В нашей практике такой необходимости не было. Однако был случай, когда пациентка записалась на "переделку обратно" и даже приехала на операцию. В ходе опроса и предварительного обследования, мы заподозрили дефицит витаминов группы B, белка, железа... и связанные с этим клинические проявления (слабость, недомогание, полная потеря аппетита). Пациентка была направлена для лечения в Институт Гастроэнтерологии, где ей в течении трех недель восполняли сформировавшиеся дефициты. В итоге, пациентка пока уехала домой в удовлетворительном состоянии.
В другом случае, у пациентки возник инфекционный энтерит (воспаление тонкой кишки). До тех пор, пока не был поставлен правильный диагноз и не была проведена антибактериальная терапия, пациентка также планировала реверсивную операцию.

Касательно первого случая- все было именно так, с одним уточнением:
при расспросе выяснилось, что пациентка не принимала назначенные ей после операции препараты для профилактики всего вышеперечисленного. Уехала она с идеальными лабораторными показателями.
То есть вывод прост: если принимать все, что Вас советует при выписке врач, "переделывать" ничего не придется.
Кстати, мы уже не Институт Гастроэнтерологии, мы теперь Московский клинический научно-практический центр. Но смысл не поменялся, пациентов после бариатрических операций мы продолжаем наблюдать. И коррегировать нарушения, как в описанном случае.

Катюня
10.01.2014, 05:21
Уважаемые доктора,возможно ,женщины задавали этот вопрос.Извините,если повторяюсь. Можно ли после операции ЖШ принимать оральные контрацептивы.Мне мой врач рекомендует прием ОК с параллельным приемом кардиоаспирина для профилактики тромбозов.Мне почти 42,есть признаки варикоза..Можно ли принимать какой либо другой антиагрегант.Спасибо.

Tamarita
11.01.2014, 16:13
Дорогие форумчане, спасибо за ответы.
Все еще читаю форум, и вижу, что у Андрея была проблема с тромбом тонкого кишечника.
Правильно ли я понимаю, что это осложнение может быть связано с ЖШ, и есть ли возможность избежать подобного осложнения?

А еще вопрос к шунтированным (он звучал на форуме, но конкретного ответа я на него не нашла): не чувствуете ли вы себя в какой-то степени инвалидами после операции? Часто ли приходится объяснять врачам (не связанным с бариатрией, конечно) смысл проведенной операции и выслушивать в ответ обвинения в том, что вы искалечили свое тело из-за глупых предрассудков?

И еще один вопрос: я так понимаю, при приеме некоторых препаратов, а также отдельных видов пищи вам (шунтам) приходится общаться с БД, он же Ихтиандр, а проще говоря - вас рвет? Просто у меня реальная проблема с рвотой - меня почти никогда не рвет, а если бывает сильная тошнота, я стараюсь перетерпеть, поскольку просто не переношу сам процесс рвоты - ни вкус, ни послевкусие, ни попадание рвотных масс в нос (такое, пардон, случается). Так вот насколько это все терпимо или критично? Не вызывают ли рвотные массы раздражения пищевода? Как часто может происходить рвота?

Спасибо заранее,
Тамара

Praskusha
11.01.2014, 17:06
Видимо, Вы все же мало читали форум:) Инвалидом ни разу за последние 6 лет после бариатрии себя не чувствовала. И даже общаясь с теми, кто нас, толстых считает уродами и тех, кто еще и сделал операции, тем более, безвольными уродами:) Только мне глубоко все равно, кто и что думал или думает. А еще у меня на айфоне фото, где я вешу 173 кг и где перед операцией вешу 110. Так вот ни разу никто не сказал, что я урод, инвалид, есть с чем сравнить. Я хорошенькая и здоровенькая, а не та больная и толстая развалина.
Рвота, бывает регулярно, ничего кошмарного в ней у меня нет, еда без привкуса "переваренной" пищи, нет идиотского привкуса. Чаще всего эта как детская отрыжка, в общем, это нами пережевано и проглочено и тут же "выплюнуто" в Ихтиандр.

И еще, когда попадались врачи-невежды, считающие, что ожирение это лучше, чем операция на желудке, то мне с такими докторами не о чем говорить. У них низкая квалификация и недостаток ума, а я его на дух не переношу. Были те врачи, которые не слышали о данных операциях, открывала наш сайт, благо современные средства связи позволяют выйти в инет, показывала схему и свои фото до. Опять же ни один доктор не покрутил пальцем у виска. Осуждать меня бесполезно, моя жизнь и я имею право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Tamarita
11.01.2014, 20:51
Praksusha, спасибо за ответ! Да уж, ваш форум так вот с кондачка не осилишь - это как Эрмитаж, 11 лет ежедневных посещений ;-) Ни в коем случае никого не хотела ни обидеть - и надеюсь, что не обидела :-). И очень рада увидеть ответ от опытной форумчанки :-).
Просто с тех пор, как задумалась об операции, в голове так и крутится это слово - "инвалид", и, пожалуй, я таким образом пытаюсь его из головы выкинуть - получением четких ответов из первых рук.
Может быть, мой страх во многом связан с тем, что мой муж меня не очень поддерживает, он считает такую операцию глупостью и заведомым вредом для здоровья, причем по собственной воле, говорит, что я ему и со своими 110 кг нравлюсь, причем доказывает это регулярно ;-). А мне эти килограммы мешают жить, мешают ходить, одеваться, танцевать, играть с детьми, ходить в бассейн, заниматься спортом.
При этом и я понимаю, что могут быть осложнения, тем более, на форуме нашла несколько грустных историй (Камилла, НАГ). Вот и хочется выслушать слова от опытных шунтов, которые бы мне прибавили уверенности.
В общем, читаю, думаю.

ЗЫ Ответственность за окончательный выбор переложить ни на кого не хочу :-)

Спасибо еще раз.
Тамара

Yolik
11.01.2014, 21:32
Ёлки, ну какой инвалид) Я вот точно была инвалидом до операции, всего 27 (уже 28) лет, рост 165, вес 126, разваливалась на части, диабет в стадии субкомпенсации, спине хана. Сразу скажу, не будь диабета, делала бы Слив. Сейчас у меня сахар ниже средней границы нормы, как до так и после еды. И сама я - летаю!) Ощущаю себя звездой хыхы)))
Мне, к счастью, незнакомо чувство "неподдержки", меня поддержали абсолютно все, включая целую толпу самых разных врачей. После операции тоже к врачам ходила, непонимания не встретила. Это кем надо быть, чтобы пациента начать обвинять в чем-то? Не сталкивалась с такими и надеюсь, что не придется.
С БД есть шансы пообщаться всем бариатрикам, я к этому относилась спокойно, наоборот всегда радовалась, что в случае пережора лишнее в моем желудке не останется. Не слишком приятно было ловить БД от малого количества продуктов, такое тоже бывало, не всё "идет" после операции, но значит не нужно это было моему желудку. Ни вкуса, ни послевкусия рвотных масс нету, потому что пища выходит практически сразу, не успев перевариться и пропитаться желудочными соками. Сейчас у меня четвертый месяц после операции, в этом месяце БД не было, но я считаю калории и обязательно взвешиваю еду.

Катюня
12.01.2014, 01:01
Дорогие форумчане, спасибо за ответы.
Все еще читаю форум, и вижу, что у Андрея была проблема с тромбом тонкого кишечника.
Правильно ли я понимаю, что это осложнение может быть связано с ЖШ, и есть ли возможность избежать подобного осложнения?

А еще вопрос к шунтированным (он звучал на форуме, но конкретного ответа я на него не нашла): не чувствуете ли вы себя в какой-то степени инвалидами после операции? Часто ли приходится объяснять врачам (не связанным с бариатрией, конечно) смысл проведенной операции и выслушивать в ответ обвинения в том, что вы искалечили свое тело из-за глупых предрассудков?

И еще один вопрос: я так понимаю, при приеме некоторых препаратов, а также отдельных видов пищи вам (шунтам) приходится общаться с БД, он же Ихтиандр, а проще говоря - вас рвет? Просто у меня реальная проблема с рвотой - меня почти никогда не рвет, а если бывает сильная тошнота, я стараюсь перетерпеть, поскольку просто не переношу сам процесс рвоты - ни вкус, ни послевкусие, ни попадание рвотных масс в нос (такое, пардон, случается). Так вот насколько это все терпимо или критично? Не вызывают ли рвотные массы раздражения пищевода? Как часто может происходить рвота?

Спасибо заранее,
Тамара
Вот до операции я чувствовала себя инвалидом,это точно!Сейчас я ЗДОРОВА!!!!Более того,демпинг я испытывала в первые пять-шесть месяцев после ЖШ и визиты к БД были в тот же период.На сегодняшний день я и забыла ,что это такое....Сейчас,спустя 16 месяцев после операции,бывает отрыжка пищей,когда съедено больше,чем это нужно)).Так что ,это скорее плюс,чем минус.Более того,как таковую рвоту,как с нормальным желудком,шунтики не испытывают.Это скорее детское срыгивание.Да,нужно принимать поливитамины,кальций,белок,но это нормально.Самодисциплинируемся таким образом.Просто нужно понять,что без доп. витаминов,мы можем навредить себе,вот и все)).Хотя,многие форумчане игнорируют это и,как я поняла,чувствуют себя неплохо.Лично я считаю,что это не совсем верно.После ЖШ наконец-то почувствовала себя интересной женщиной)),а ДО морально и физически страдающим человеком.Так что ,если приняли для себя решение,не сомневайтесь.Эта операция для толстячков-спасение!!

Матроскин
12.01.2014, 02:26
формально после резекции желудка можно идти за третьей группой.
а по жизни тут всё уже написали - в разы здоровее чем до операции. многие болячки проходят или уменьшаются. какие-то остаются.
внешний вид улучшается, очень хорошо улучшается )))

Praskusha
12.01.2014, 09:26
Окружающие, даже самые близкие, конечно, имеют право голоса, но свою жизнь они проживают сами. Как и за нас нашу не прожить, и если мне плохо в моем теле, не комфортно, меня одолевают болячки, то как бы мне мой муж не доказывал, что я сама желанная и любимая, болячки и неприятие своего внешнего вида не пройдет. С мужем разговаривать, и говорить о том, что 110 кг - это жир, который разрушает ваше здоровье и ничего хорошего это не даст в будущем. А риск заболеваний, связанных с лишним весом, с возрастом только увеличится. Он же не хочет своей близкой и любимой женщине болезней и зла. Как-то так.

OSA-KOLBASA
12.01.2014, 12:17
Дорогие форумчане, спасибо за ответы.
Все еще читаю форум, и вижу, что у Андрея была проблема с тромбом тонкого кишечника.
Правильно ли я понимаю, что это осложнение может быть связано с ЖШ, и есть ли возможность избежать подобного осложнения?

А еще вопрос к шунтированным (он звучал на форуме, но конкретного ответа я на него не нашла): не чувствуете ли вы себя в какой-то степени инвалидами после операции? Часто ли приходится объяснять врачам (не связанным с бариатрией, конечно) смысл проведенной операции и выслушивать в ответ обвинения в том, что вы искалечили свое тело из-за глупых предрассудков?

И еще один вопрос: я так понимаю, при приеме некоторых препаратов, а также отдельных видов пищи вам (шунтам) приходится общаться с БД, он же Ихтиандр, а проще говоря - вас рвет? Просто у меня реальная проблема с рвотой - меня почти никогда не рвет, а если бывает сильная тошнота, я стараюсь перетерпеть, поскольку просто не переношу сам процесс рвоты - ни вкус, ни послевкусие, ни попадание рвотных масс в нос (такое, пардон, случается). Так вот насколько это все терпимо или критично? Не вызывают ли рвотные массы раздражения пищевода? Как часто может происходить рвота?

Спасибо заранее,
Тамара
Нет, инвалидом себя не чувствую. Руки-ноги на месте. Я не ощущаю себя физически ущербной. Мое состояние позволяет мне жить полноценной жизнью, работать полный рабочий день. Никаких ограничений в этом плане мне не требуется.
Касательно врачей. А есть ли необходимость каждому врачу рассказывать про операцию? Конечно, если возникает проблема напрямую связанная с операцией, то рассказать просто необходимо. А в остальных случаях - смысла нет. Простуду мне будут лечить так же, как и не оперированному человеку. Препараты нам можно теже, за редким исключением (личная аллергия не в счет). Может быть я и не права в своих рассуждениях.
Про рвоту. Было несколько раз, но не каждый день и, уж тем более, не после каждого приема пищи. Со дня операции прошло уже более 2-х лет, за все это время рвота никогда не была для меня проблемой.

Кирюшка
13.01.2014, 12:46
формально после резекции желудка можно идти за третьей группой.)))

Что-то полгода без работы и пенсий-пособий живу, может сходить за группой?:confused: Не дадут ведь, уж больно здоровый вид имею....

Матроскин
13.01.2014, 13:26
да я уж сам подумываю. с государства любимого хоть шерсти клок обратно получить.

Solek
13.01.2014, 14:08
Насколько я знаю, при резекции желудка дают инвалидность на год, (3 группа)в случае, если присутствует как осложнение- демпинг синдром крайней стадии. То есть сопровождающий каждый прием пищи, независимо от применяемой диеты ( то есть даже на воду и прочее),с отключкой на несколько часов.

Кирюшка
13.01.2014, 15:56
Насколько я знаю, при резекции желудка дают инвалидность на год, (3 группа)в случае, если присутствует как осложнение- демпинг синдром крайней стадии. То есть сопровождающий каждый прием пищи, независимо от применяемой диеты ( то есть даже на воду и прочее),с отключкой на несколько часов.

Вот так всегда... "удивительное рядом, но нам оно запрещенно":(

Natalia_
16.01.2014, 13:19
Инвалидность дают на год, если есть ЛЮБОЕ осложнение.

Villy
16.01.2014, 13:38
Здравствуйте, сегодня сдала анализы, и у меня заоблачно высокий уровень витамина b12, хотя принимаю витамины в комплексе с марта Пренатал форте, последний раз сдавала в ноябре, была норма. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть пересдать?

Эльзара
16.01.2014, 16:59
у меня на контроле в 1 год после операции был очень высокий В12. За этот год принимала поливитамины и 1 раз проколола курс комбилипена. Чувствовала себя отлично, Просто прекратила подкалывать в уколах и все. Сейчас через пол года после анализы в норме.

bdavid
16.01.2014, 17:06
Здравствуйте, сегодня сдала анализы, и у меня заоблачно высокий уровень витамина b12, хотя принимаю витамины в комплексе с марта Пренатал форте, последний раз сдавала в ноябре, была норма. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть пересдать?
Возможно ошибка лаборатории. Пересдайте в другой.

Solek
16.01.2014, 19:16
Перебор по В12 может скрывать дефицит железа. Причем по анализам само железо может быть в пределах нормы. Надо еще ферритин смотреть.
У приятельницы сейчас точно такая ситуация по анализам. В12 зашкаливает. Так ей врач сказал

Villy
16.01.2014, 19:42
В том то и дело, что и ферритин и остальные анализы в норме, но все равно спасибо, что откликнулись, обязательно пересдам анализ.

Maria1979
26.01.2014, 20:59
дубль вышел

Maria1979
26.01.2014, 21:00
спасибо большое

КоМар
26.01.2014, 22:55
Вы рано перешли на пюрешки. У нас было первая неделя жидкое питание (вода,чай,кисель,питьевой йогурт, куриный бульон), вторая -жидкие пюрешки, жидкие кашки, йогурты), третья-все перекрученное в миксере, четвертая- все,тщательно пережеванное, с пятой можно все. Кофе, предупреждали, пока не пить, т.к. сильно вымывает кальций, молоко может вызывать диарею. Слабость -это нормально, она от недостатка питания, потом пройдет. Надо следить за достаточностью воды, от обезвоживания кружится голова и сильная слабость.

Maria1979
02.02.2014, 11:35
удалено...

Tamarita
06.02.2014, 12:14
Здравствуйте еще раз, дорогие и уважаемые форумчане. Сегодня состоялась моя консультация по скайпу с Владимиром Викторовичем. Он сказал, что при моих данных больше показан слив (у меня не очень большой вес - 105 кг, и бронхиальная астма, и доктор сказал, что в этом случае слив более показан, поскольку операция длится меньше по времени и, соответственно, меньше анестезиологические риски). И я записалась на операцию на 27 февраля! Владимир Ви
кторович, правда, сказал, что ЖШ мне тоже в принципе показано, поэтому решение за мной. Вот я теперь думаю. Ведь есть на форуме люди, которые переделывали слив в ЖШ, а есть и те, кто после слива добился хороших результатов. С одной стороны, слив менее кардинален, а с другой стороны, в долгосрочной перспективе вес может вернуться. В общем, вся в раздумьях. Подскажите, если помните, имена форумчан, которые слив переделали в ЖШ, или поделитесь своими мыслями на этот счет.
Спасибо большое заранее.
PS Да, еще вопрос к прошедшим ЖШ - мучает ли вас чувство голода? Прочитала про слив, что при нем удаляется та часть желудка, в которой вырабатывается гормон голода, и, таким образом, чувство голода уменьшается. Касается ли это шунтированных?

Эмми
06.02.2014, 20:14
PS Да, еще вопрос к прошедшим ЖШ - мучает ли вас чувство голода? Прочитала про слив, что при нем удаляется та часть желудка, в которой вырабатывается гормон голода, и, таким образом, чувство голода уменьшается. Касается ли это шунтированных?
Гормон удаляет при обоих ОП и при Слив и при ЖШ И при гбоих видахОП есть чувство голодда У меня его не было 3мес после ОП затем дядя Жора вернулся ко мне Держусь уменьшив время между трапезами Такая же картина судя по дневникам и у СЛИВов и у Шунтов

Yolik
07.02.2014, 14:04
Эмми, если я правильно понимаю, гормон удаляют только у сливов, он изымается из организма вместе с частью желудка, которая его вырабатывает. А у шунтов он он отлично вырабатывается в отключенной части желудка, которая остается в животе.

Скажу про себя, я шунт. Чувство голода мучает, аппетит отменный.

Эмми
08.02.2014, 20:37
Эмми, если я правильно понимаю, гормон удаляют только у сливов, он изымается из организма вместе с частью желудка, которая его вырабатывает. А у шунтов он он отлично вырабатывается в отключенной части желудка, которая остается в животе.

Скажу про себя, я шунт. Чувство голода мучает, аппетит отменный.

Ты права Физически грелин на месте
Но фактически он не должен вырабатываться
Точнее расскажу после посещения диетолога
через пару недель
А по теме , судя по дневникам каждый второй Сливчик и
Шунтик.знаком с дядей Жорой очень хорошо

BYCUNKA
24.02.2014, 14:09
формально после резекции желудка можно идти за третьей группой.
а по жизни тут всё уже написали - в разы здоровее чем до операции. многие болячки проходят или уменьшаются. какие-то остаются.
внешний вид улучшается, очень хорошо улучшается )))


Вы меня напугали,как за 3 группой?????!!!! А если я военнослужащая и прохожу ежегодную мед.комиссию.... это может отразиться, что меня комиссуют???

ioanna
24.02.2014, 15:14
Вы меня напугали,как за 3 группой?????!!!! А если я военнослужащая и прохожу ежегодную мед.комиссию.... это может отразиться, что меня комиссуют???

Знаете у нас на сайте тоже есть девушка военнослужащая, у неё сейчас слив, раньше был бандаж, сейчас у неё тоже стали вставать вопросы по мед. комиссии. В этом году она вынуждена была приехать к своему хуриргу и чтобы хирург написал бумагу на эту тему. Во общем то в этом году отмазалась, но на неё так смотрели на комиссии, так что она боится что будет на следующий раз.

bdavid
24.02.2014, 15:19
А кто заставляет говорить об операции на комиссии.

ioanna
24.02.2014, 15:21
А кто заставляет говорить об операции на комиссии.

Она сказала что не говорила сама, они увидели швы. От них долго не избавишься.

radorado
25.02.2014, 17:13
гормон удаляют только у сливов, он изымается из организма вместе с частью желудка, которая его вырабатывает. А у шунтов он он отлично вырабатывается в отключенной части желудка, которая остается в животе.
Ой-ой-ой, страшно напугана, как же так, часть желудка отключена, а голод чуствуется? Операция приближается, а мысли в разброде и шатании.

Эмми
25.02.2014, 23:16
У меня голод не ощущался первые три месяца после ОП Затем и голод вернулся 'и жор в придачу Но в отличие до операц времени спасает то ' что физически не могу поглощать лощадиные количества 'как до операции ОП не панацея и не волшебная палочка

BYCUNKA
26.02.2014, 14:05
У меня вопрос почему многое пишут о психологическом срыве, психозе, депрессии после ОП ЖШ?

Эмми
26.02.2014, 15:05
У меня вопрос почему многое пишут о психологическом срыве, психозе, депрессии после ОП ЖШ?
Вы задали очень сложный вопрос на который нет однозначного ответа Ответ что ,все индивидуально лежит на поверхности .У каждого свои причины У некоторых ,как например у меня депресняк был задолго до ОП Причины его описаны в моем дневнике Ухудшила ли ОП псих состояние ,скорее всего нет Есть люди у которых депрес началась и после ОП По моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -дохудею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих .Даже вроде такой приятный момент выбор-покупка одежды, ввергает многих в депресняк Потому как привыкли к другому стилю и в голове все еще ощущаем себя толстяками Вообщем где то так по моему мнению Но на вопрос -жалею я о том ,что прошла ОП Ответ однозначный НЕТ Жаль ,что не прошла ее , как миниум лет 15 назад

BYCUNKA
26.02.2014, 15:36
Вы задали очень сложный вопрос на который нет однозначного ответа Ответ что ,все индивидуально лежит на поверхности .У каждого свои причины У некоторых ,как например у меня депресняк был задолго до ОП Причины его описаны в моем дневнике Ухудшила ли ОП псих состояние ,скорее всего нет Есть люди у которых депрес началась и после ОП По моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -дохудею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих .Даже вроде такой приятный момент выбор-покупка одежды, ввергает многих в депресняк Потому как привыкли к другому стилю и в голове все еще ощущаем себя толстяками Вообщем где то так по моему мнению Но на вопрос -жалею я о том ,что прошла ОП Ответ однозначный НЕТ Жаль ,что не прошла ее , как миниум лет 15 назад

"моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -дохудею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих ." Я все это прошла после ЛБЖ, что после ЖШ опять все тоже самое??!! Где же 100% вариант снижения веса? Надо на мозге операции делать, что б изначально есть не хотелось.

КоМар
26.02.2014, 18:25
Помимо сказанного, многие находят в еде удовольствие. Причем быстрое, дешевое, доступное. Кто-то находит удовольствие в курении, кто-то в наркоте, кто-то в алкоголе, сексе, спорте и т.д. А кто-то выбрал для себя еду. Кроме того еда - сильное успокоительное и снотворное (вернее не еда, а гормоны). Лишаясь после операции еды, человек лишается и удовольствия. Многие после операции перестраиваются. Вон Давид сел профессионально на велосипед, многие ударились в фитнес, но многие переключились и на алкоголь. Кто не смог удовольствие еды заменить другим, психологически потеряли очень много - и удовольствие, и успокоительное. От этого и впадают в жуткую депрессию. Я читал, что даже есть статистика суицидов после операции, как раз вызванная вышеобозначенными проблемами.

И ещё есть такое понятие завышенных ожиданий. Это когда человек во всем винит свою полноту. Нет семьи, детей - да кому я такая(-ой) нужна(-ен), проблемы на работе - кто меня толстого полюбит, никто с толстым дружить не хочет, все меня стесняются и т.д. И человек думает, что если он похудеет, расцветут ромашки, все начнут улыбаться, сразу появится куча друзей, приедет принц на белом .....(желаемое вписать). И вот, путем неимоверных усилий, времени, боли и денег, сбылось....тара-там. Но мир так и остался черно-белый, ромашки не цветут, незнакомые красавчики на улице цветов не дарят, принц где-то забуксовал...начальник менять секретаршу не хочет. В общем мир так и не повернулся лицом, а по большому счету, ничего и не заметил....И усё...депрессия обеспечена.

ioanna
26.02.2014, 19:03
"моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -до худею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих ." Я все это прошла после ЛБЖ, что после ЖШ опять все тоже самое??!! Где же 100% вариант снижения веса? Надо на мозге операции делать, что б изначально есть не хотелось.

Я тоже не знаю с чем связано что после операции у меня был огромный психоз, состояние вечно нервное, постоянно на срыве, сама себя ненавидела, извела всю семью, чуть не развелась с мужем. Готова была бежать из дома куда глаза глядят, спасибо моему мужу что терпел меня. Ездила на две недели в санаторий, не много отдохнула, врач выписал мне нейромультивит и ново-пассит. Пропила вроде бы стало полегче, но иногда срываюсь ещё. Страх постоянный что в этот раз опять не до худею, страх что столько потрачено денег и неужели все в пустую. Тем более вес стоит по долгу. За третий месяц сбросила - 4 кг, но при кд вес + 3кг пришел обратно, и стоит уже три недели. Я думаю каждый человек находящийся на этом форуме боится или не до худеть, или вернуться обратно в свой вес. Как у многих из нас уже было. В том числе и у меня тоже. Из за этого мы идем на вторую, а кто то даже на третью операцию. Вот как то так.

Иля
07.03.2014, 15:15
Уважаемые доктора, вопрос к вам. Делала бандаржирование желудка в 2008 году, похудела, но было растяжение пищевода, в итоге бандаж распустили, записана на операцию желудочное шунтирование. Когда была на консультации, доктор сказал, что можно поставить дополнительно корсет на желудок (если честно не помню как это звучало по научному) надеюсь вы меня поняли. Скажите пожалуйста сколько будет стоить установить дополнительный ограничитель во время операции желудочное шунтирование?

Forteli
13.03.2014, 21:22
Уважаемые шунтики, обращаюсь к вам по просьбе соседки по палате. Ей сделана ОП шунт с пермоколом, сегодня второй день после ОП если кто делал подобные ОП опишите процесс восстановления. У неё совсем не проходит вода ни холодная ни теплая. Утром бульон прошел и все. Надо бить тревогу или ждать? Что посоветуете?

ioanna
14.03.2014, 05:44
Уважаемые шунтики, обращаюсь к вам по просьбе соседки по палате. Ей сделана ОП шунт с пермоколом, сегодня второй день после ОП если кто делал подобные ОП опишите процесс восстановления. У неё совсем не проходит вода ни холодная ни теплая. Утром бульон прошел и все. Надо бить тревогу или ждать? Что посоветуете?

У вас же рядом доктора, советуйтесь с ними, они то уж наверняка подскажут вам. У меня вот тоже вода проходила очень плохо, бульон я не пила совсем в больнице, старалась пить воду теплую, маленькими глотками, затем кисель. А так если что то к врачам, пока есть возможность общаться с ними.

Solo
14.03.2014, 06:11
Уважаемые шунтики, обращаюсь к вам по просьбе соседки по палате. Ей сделана ОП шунт с пермоколом, сегодня второй день после ОП если кто делал подобные ОП опишите процесс восстановления. У неё совсем не проходит вода ни холодная ни теплая. Утром бульон прошел и все. Надо бить тревогу или ждать? Что посоветуете?
Что это такое пермокол?

Solo
14.03.2014, 06:12
А кто какие витамины пьет?

BYCUNKA
14.03.2014, 07:50
А кто какие витамины пьет?

Я запаслась элевитом пронаталь и витрумом пронаталь, мильгаммой и кальцием Д3 это то что я на форуме вычитала

Solo
14.03.2014, 22:29
Интересно а много кто пермакол ставил?????? Если да то сразу вопрос причины?

BYCUNKA
15.03.2014, 17:51
Вопрос к врачам. Можно ли оставить Лбж и добавить ЖШ ? Вопрос возник т.к. увидела посты форумчан у которых через несколько лет растянулось соустье и они пишут про установку нерегулируемого кольца. Допустим оставить ЛБЖ без заполнения системы как страховку.

marka
14.04.2014, 16:53
После приема пищи все время кисло во рту....У кого-нибудь такое было? Что это может быть?

Doctor
20.04.2014, 18:37
Вопрос к врачам. Можно ли оставить Лбж и добавить ЖШ ? Вопрос возник т.к. увидела посты форумчан у которых через несколько лет растянулось соустье и они пишут про установку нерегулируемого кольца. Допустим оставить ЛБЖ без заполнения системы как страховку.

Можно, но только в том случае, если причиной переделки операции не является расширение пищевода.

BYCUNKA
29.05.2014, 12:26
Добрый день! У меня после шунтирования прошло чуть больше месяца( с 23 апреля). Все это время мое питание состояло из бульона, детских консервов (мясо, фруктовое) и протеин в детский йогурт. Сброс через месяц был 9кг ( я считаю мало). дня три назад начала подключать общие продукты съела 2 яйца -утром +300гр., вчера съела бульон не пустой а с курицей и макаронкой (3 штучки) курицу делила с собачками. и еще 1 котлетку меньше середины ладошки. Хлебобулочные не ем с момента операции, а так же сахар, газ. воду, да вообще еще ничего. Сегодня +500гр. на весах 91 900. Я в шоке!!! Как же так? Воды пью не менее 1.5л, уже пью витамины, изолят белка. Ничего не болит, демпинг в виде сонливости на йогурт+вода+протеин. Рвоты не разу после ОП не было.
Доктор как же так? И еще надо ли показаться к Вам месяц прошел или попозже?? Жалоб нет, кроме прибавки веса. Спасибо, с уважением Юлия

Оля Рубцова
30.05.2014, 17:04
Добрый день! У меня после шунтирования прошло чуть больше месяца( с 23 апреля). .....................Сегодня +500гр. на весах

Юлия, плюс -минус 500 гр . это даже как-то несерьезно. У меня тоже вес встал после первого месяца и упорно стоит

BYCUNKA
30.05.2014, 19:21
Юлия, плюс -минус 500 гр . это даже как-то несерьезно. У меня тоже вес встал после первого месяца и упорно стоит

Как бы да, но когда питаешься как младенец, то как то обидно...и волнительно

danspi77
10.06.2014, 00:29
Добрый день! У меня после шунтирования прошло чуть больше месяца( с 23 апреля). Все это время мое питание состояло из бульона, детских консервов (мясо, фруктовое) и протеин в детский йогурт. Сброс через месяц был 9кг ( я считаю мало). дня три назад начала подключать общие продукты съела 2 яйца -утром +300гр., вчера съела бульон не пустой а с курицей и макаронкой (3 штучки) курицу делила с собачками. и еще 1 котлетку меньше середины ладошки. Хлебобулочные не ем с момента операции, а так же сахар, газ. воду, да вообще еще ничего. Сегодня +500гр. на весах 91 900. Я в шоке!!! Как же так? Воды пью не менее 1.5л, уже пью витамины, изолят белка. Ничего не болит, демпинг в виде сонливости на йогурт+вода+протеин. Рвоты не разу после ОП не было.
Доктор как же так? И еще надо ли показаться к Вам месяц прошел или попозже?? Жалоб нет, кроме прибавки веса. Спасибо, с уважением Юлия

Странно, неужели вам перед ОП не рассказывали, что остановка веса это нормально? И даже в принципе необходимый организму процесс. Я худела несколько раз по разным системам и порой вес стоял по нескольку месяцев. Ведь органам, сосудам и т.д. нужно приспособиться к новым условиям работы, даже кровь в процессе похудения сокращается в объемах. В норме , без ущерба для здоровья, сбрасывать нужно не более 4 кг, а вы 9 сбросили... Я вот читаю форум уже 2 недели, хотела похудеть попроще, но минусов вижу больше, чем плюсов. Мне бы не хотелось бы, например, худеть быстро, не хочу делать пластику, но по ходу это неизбежно, у меня уже висит живот. Потом, мучиться от голода и при этом не иметь возможности заглушить его нормальным количеством пищи, это пытка на всю жизнь, демпинги, вонь, отрыжки, повторные операции... Не знаю, может что-то не поняла, но картинка судя по ответам складывается не радостная. Конечно, те кто делал ОП, сейчас будут говорить, что не пожалели. Да, стройное тело, это мечта многих, но здесь был вопрос, почему при таких операциях столько толстых? И дело не в деньгах, дело в бесконечном контроле после ОП - что съел, сколько выпил, во сколько и когда. Мука...Конечно, когда вес переваливает 125 кг, тут уж и так приходится себя контролировать, но и после ОП я вижу легче не становится, так ещё постоянное чувство неудовлетворённости гнетёт, что нет возможности нормально поесть. Процесс то необратимый, вряд ли кто-то пойдёт делать операцию по восстановлению... Буду читать дальше, может решусь.

КоМар
10.06.2014, 01:57
Я вот читаю форум уже 2 недели, хотела похудеть попроще, но минусов вижу больше, чем плюсов. Мне бы не хотелось бы, например, худеть быстро, не хочу делать пластику, но по ходу это неизбежно, у меня уже висит живот. Потом, мучиться от голода и при этом не иметь возможности заглушить его нормальным количеством пищи, это пытка на всю жизнь, демпинги, вонь, отрыжки, повторные операции... Не знаю, может что-то не поняла, но картинка судя по ответам складывается не радостная. Конечно, те кто делал ОП, сейчас будут говорить, что не пожалели. Да, стройное тело, это мечта многих, но здесь был вопрос, почему при таких операциях столько толстых? И дело не в деньгах, дело в бесконечном контроле после ОП - что съел, сколько выпил, во сколько и когда. Мука...Конечно, когда вес переваливает 125 кг, тут уж и так приходится себя контролировать, но и после ОП я вижу легче не становится, так ещё постоянное чувство неудовлетворённости гнетёт, что нет возможности нормально поесть. Процесс то необратимый, вряд ли кто-то пойдёт делать операцию по восстановлению... Буду читать дальше, может решусь.

Не берите в голову. У всех идет совершенно по разному. У меня никогда не было демфингов, отрыжки, рвоты и всего подобного. Да и питание весьма и весьма комфортное. Но при комфортном и сытом питании вес стоит, и приходится себя поджимать, что бы он снижался. И опять же, раньше при комфортном питании вес всегда лез вверх. Середины не было. Или строгая диета и вниз, или "комфорт" и вверх. Сейчас или стоит или снижается. Подиетился недельку, можно передохнуть, зная что вес будет стоять. В зоне "комфортного" питания ни состав пищи, ни её количество не отличимо от питания нормального человека. Поэтому ничего не гнетет и не давит. Но, оговорюсь, у меня БПШ, и механизм снижения иной, чем при СЛИВе.

nadi_kms
10.06.2014, 03:04
"...мучиться от голода и при этом не иметь возможности заглушить его нормальным количеством пищи..." Да, конечно, мучиться! "Нормально"-тазиками, жирненько, сладенько - уже не поешь! Действительно - не комфортно как-то! :-D !!! А голод заглушается, даже очень, только не тазиком еды, а горсточкой!!!

ТутиФрути
10.06.2014, 09:51
Потом, мучиться от голода и при этом не иметь возможности заглушить его нормальным количеством пищи, это пытка на всю жизнь, демпинги, вонь, отрыжки, повторные операции... Не знаю, может что-то не поняла, но картинка судя по ответам складывается не радостная. Конечно, те кто делал ОП, сейчас будут говорить, что не пожалели. Да, стройное тело, это мечта многих, но здесь был вопрос, почему при таких операциях столько толстых? И дело не в деньгах, дело в бесконечном контроле после ОП - что съел, сколько выпил, во сколько и когда. Мука...Конечно, когда вес переваливает 125 кг, тут уж и так приходится себя контролировать, но и после ОП я вижу легче не становится, так ещё постоянное чувство неудовлетворённости гнетёт, что нет возможности нормально поесть. Процесс то необратимый, вряд ли кто-то пойдёт делать операцию по восстановлению... Буду читать дальше, может решусь.

Мучиться от голода? Хм... С чего вы это взяли? И зачем собственно говоря, мучиться. Достаточно вовремя покушать. А разве сейчас у вас не возникает чувство голода если вы вовремя не покушаете? У меня не такой большой стаж ЖШ - всего 3 месяца, но физиологическое чувство голода после операции я испытываю гораздо реже, чем до. Психологогическая зависимость от еды - это совсем другое, с этим приходится бороться, часто хочется вкусненького, но операцию на мозг еще не придумали. Демпинг я тоже не испытала ни разу, нет у меня его ни на сладкое, ни на жирную "молочку", на на мороженное, даже чай с медом у меня идут на "ура". С одной стороны хорошо, а с другой стороны нет сдерживающего фактора, которых очень многих удерживает от потребления вкусняшек. Вонь? Пардон, это вы про туалет? Это участь БПШистов, при ЖШ все, как у обычных людей. Отрыжка. Нет никакой отрыжки, ну если только первые дни после операции или когда реально переешь, но это и у обычных людей точно также. Я не агитирую Вас на в коем случае за операцию. Я сама 4 года назад после удаления бандажа была уверена на 100%, что никогда в жизни на повторную операцию не решусь, но ... все сложилось иначе и пока я не пожалела о том, что сделала ЖШ, что будет дальше - жизнь покажет.

геннадий
10.06.2014, 20:54
Мучиться от голода? Хм... С чего вы это взяли? И зачем собственно говоря, мучиться. Достаточно вовремя покушать. А разве сейчас у вас не возникает чувство голода если вы вовремя не покушаете? У меня не такой большой стаж ЖШ - всего 3 месяца, но физиологическое чувство голода после операции я испытываю гораздо реже, чем до. Психологогическая зависимость от еды - это совсем другое, с этим приходится бороться, часто хочется вкусненького, но операцию на мозг еще не придумали. Демпинг я тоже не испытала ни разу, нет у меня его ни на сладкое, ни на жирную "молочку", на на мороженное, даже чай с медом у меня идут на "ура". С одной стороны хорошо, а с другой стороны нет сдерживающего фактора, которых очень многих удерживает от потребления вкусняшек. Вонь? Пардон, это вы про туалет? Это участь БПШистов, при ЖШ все, как у обычных людей. Отрыжка. Нет никакой отрыжки, ну если только первые дни после операции или когда реально переешь, но это и у обычных людей точно также. Я не агитирую Вас на в коем случае за операцию. Я сама 4 года назад после удаления бандажа была уверена на 100%, что никогда в жизни на повторную операцию не решусь, но ... все сложилось иначе и пока я не пожалела о том, что сделала ЖШ, что будет дальше - жизнь покажет.

Да,голод скорее,психологический.

Yolik
10.06.2014, 21:45
У меня не такой большой стаж ЖШ - всего 3 месяца, но физиологическое чувство голода после операции я испытываю гораздо реже, чем до.

Привет из девятого месяца, когда физиологическое чувство голода раскрылось во всей красе)) А в первые месяца 4-5 я вообще двумя ложками наедалась и есть особо не хотелось.

Ника
11.06.2014, 00:29
Через 6 лет самый обычный голод -как у всех людей. Иногда хватает малости, а иногда и жор приходит. Опять же повторюсь-всё как у обычных . не оперированных людей. Только порции может чуть меньше. Но и перевариваемость в 2 раза быстрее (у шунта-это я про себя).А чтобы не было отвратного запаха, нужно определиться с каких продуктов это случается. И не злоупотреблять. И хочу заметить , что большинство людей в туалете отнюдь не розами благоухают.

Praskusha
11.06.2014, 08:46
Не, до операции мы не пукаем, не какаем, ни рыгаем и такие толстые и довольные хрюндели, которые жрут все, что ни приколочено:)
Освежителя воздуха еще никто не отменял, более правильное распределение еды, ды и вообще не метать все то, что не успели приколотить в магазине. И да, приходится следить, я считаю, что из меня сделали обычного человека в плане наблюдения за своим питанием. Ешь больше, вылезет лишний вес. Держишься, значит, и вес в порядке. Я живу с обычным человеком, так вот он, чтобы не начать набирать вес, тоже регулирует питание и спорт, насколько это возможно, добавляет.
Да, я не могу есть перед сном, иначе замучает отрыжка и рефлюкс, но и не фиг на ночь есть.
Лучше с такими мыслями не идти на операцию, если жирная тушка вызывает больше радости, чем какие-то ограничения:) Не дошли до предела.

КоМар
11.06.2014, 12:42
Ну дык, если бы мы были обычными людьми, мы бы тоже сознательно, одной силой мысли, отодвигали бы тарелки и регулировали вес питанием и движением. Но не надо нас причислять к нормальным. Но мы не нормальные. Мы не могли и не можем как все. Поэтому и пошли не к диетологу, а на операцию, на физиологические ограничения. Кто до операции не понимал, что надо меньше есть и больше двигаться? А кто не пробовал это делать? И что с этого вышло? Я как раз пришел на операцию не полагаясь дальше на свою волю и пролетарское самосознание. Именно за тем, что бы от них как раз меньше зависело. А на БПШ, что бы не зависело вовсе. А сила-воли-сознательные ограничения обсуждаются на форуме "Деффки на диете".

Чижик
11.06.2014, 15:08
Мучиться от голода? Хм... С чего вы это взяли? И зачем собственно говоря, мучиться. Достаточно вовремя покушать. А разве сейчас у вас не возникает чувство голода если вы вовремя не покушаете? У меня не такой большой стаж ЖШ - всего 3 месяца, но физиологическое чувство голода после операции я испытываю гораздо реже, чем до. Психологогическая зависимость от еды - это совсем другое, с этим приходится бороться, часто хочется вкусненького, но операцию на мозг еще не придумали. Демпинг я тоже не испытала ни разу, нет у меня его ни на сладкое, ни на жирную "молочку", на на мороженное, даже чай с медом у меня идут на "ура". С одной стороны хорошо, а с другой стороны нет сдерживающего фактора, которых очень многих удерживает от потребления вкусняшек. Вонь? Пардон, это вы про туалет? Это участь БПШистов, при ЖШ все, как у обычных людей. Отрыжка. Нет никакой отрыжки, ну если только первые дни после операции или когда реально переешь, но это и у обычных людей точно также. Я не агитирую Вас на в коем случае за операцию. Я сама 4 года назад после удаления бандажа была уверена на 100%, что никогда в жизни на повторную операцию не решусь, но ... все сложилось иначе и пока я не пожалела о том, что сделала ЖШ, что будет дальше - жизнь покажет.

Тутичка, не надо, никого никто никогда не убедит, если человек в чем то уверен, т.к. дело это неблагодарное)))))
А ваще почитала посты человека и смеялась))))
Но любому человеку надо время, а в отношении здоровья тем более, недостаток информации и психологический настрой...

danspi77
11.06.2014, 23:03
Да, я не могу есть перед сном, иначе замучает отрыжка и рефлюкс, но и не фиг на ночь есть.
Лучше с такими мыслями не идти на операцию, если жирная тушка вызывает больше радости, чем какие-то ограничения:) Не дошли до предела

А, что вы делаете на ночь, голодная что ли ложитесь? А мысли у меня такие из ответов посетителей форума. Я начиталась и сделала выводы. Тут вот пишут, что у меня недостаток информации. Я перечитала весь сайт, пересмотрела все видео, весь форум. Хочу, очень хочу похудеть... Я по видеоотзывам поняла, что люди едят всё, что хотят, но столько, сколько влазит в прооперированный желудок. Т.е. не парятся,что и сколько, при этом сидят такие худенькие. Это реклама что ли, неправда? Скажите, а всем нужно потом пластические операции делать? У меня живот висит и, если я быстро похудею, он навряд ли втянется. Почему я спрашиваю, дело в том, что я индивидуальный предприниматель, мне взять кредит трудно, дай бог, чтобы на операцию дали, не хочется знаете ходить, как шарпей... А до предела я дошла, но не психологически, а по здоровью, уже стоять тяжело (я парикмахер). Ноги пухнут от тяжести и боли. Спасибо всем за ответы, я в больших раздумьях и борьбе с собой, пока побеждает страх перед демпингами и голодом, операцию саму не боюсь, по крайней мере никто не написал, что это ужасно и больно (я имею в виду послеоперационный период)

КоМар
11.06.2014, 23:53
Т.е. не парятся,что и сколько, при этом сидят такие худенькие. Это реклама что ли, неправда? Скажите, а всем нужно потом пластические операции делать?

Нет, не правда. Следить за питанием приходится всем. Я шел на самую радикальную операцию тоже считая что само по себе схуднется. А вот фигу. На первом послеоперационном этапе само уходит, а через полгода приходится себя ущемлять. Иначе вес стоит где встал. Другое дело, что это немного легче делать чем до операции. Но ограничивать приходится. Посмотрите ветку про обратный набор веса после операции, не от хорошей жизни там столько страниц написали.
Пластические операции не всем. Всё зависит от возраста, кожи, и степени ожирения. Не всем, но многим. Но многие, особенно в старшей возрастной группе этим и не заморачиваются. Живут и со складками.

Чижик
12.06.2014, 00:05
А, что вы делаете на ночь, голодная что ли ложитесь? А мысли у меня такие из ответов посетителей форума. Я начиталась и сделала выводы. Тут вот пишут, что у меня недостаток информации. Я перечитала весь сайт, пересмотрела все видео, весь форум. Хочу, очень хочу похудеть... Я по видеоотзывам поняла, что люди едят всё, что хотят, но столько, сколько влазит в прооперированный желудок. Т.е. не парятся,что и сколько, при этом сидят такие худенькие. Это реклама что ли, неправда? Скажите, а всем нужно потом пластические операции делать? У меня живот висит и, если я быстро похудею, он навряд ли втянется. Почему я спрашиваю, дело в том, что я индивидуальный предприниматель, мне взять кредит трудно, дай бог, чтобы на операцию дали, не хочется знаете ходить, как шарпей... А до предела я дошла, но не психологически, а по здоровью, уже стоять тяжело (я парикмахер). Ноги пухнут от тяжести и боли. Спасибо всем за ответы, я в больших раздумьях и борьбе с собой, пока побеждает страх перед демпингами и голодом, операцию саму не боюсь, по крайней мере никто не написал, что это ужасно и больно (я имею в виду послеоперационный период)

Вы меня простите конечно уважаемая)))
Но по вашим постам видно, что ни фига вы не прочли весь форум и дневников форумчан. Иначе вы б не писали, то что пишете.
Голод надо отличать от апетита. У всех страдающих ожирением -апетит, а у всех остальных с норм обменными процесами голод, они едят тогда когда голодны, и насыщение у них происходит от порций в половину а то и меньше, чем у нас! а мы жрали тазиками постоянно!
А про демпинг, нет так страшен черт, как его малюют. Даю руку на отсечение, шо половина шунтированных мечтает о демпинге, если его у них нет!))) Т.к. после демпинга, голода доооооолго не возникает, в этом и есть наше спасение))))
Прийдите в согласие с собой, вас тут никто аггитировать и уговаривать не будет) а лучше сходите на консультацию к врачам, и будет вам информация из первых рук и достоверная! Но сначала надо с себя начать))))

Praskusha
12.06.2014, 09:33
КоМар, может, себя кто и считает ненормальным, я давно уже обычная. По крайней мере я не отличаюсь от других людей ни размерами порций, ни фигурой. Сейчас вот в отпуске в Греции, набрала кило так два, впрочем, как и мой муж, ровно вместе по возвращению и будем сбрасывать. Вы прлсто мало еще похудели, да и стаж у вас маленький. Где-то через года 1,5, если будете на этом сайте, можно будет вернуться к разговору.

А я не хочу еды на ночь, но и голодной не ложусь. Ужинаю часов в 7 вечера, ложусь в 22. Я сыта, максимум, что можем пойти выпить, мой обычный муж стакан ряженки, а я необычная стакан белкового коктейля. Но не голод меня заставляет, исключительно работа над своим белковым нарушением.

Читайте, вы правда мало прочитали, у вас полностью ветер вместо знаний.

А про кожу, да, придется. Если есть проблемные места. Я была вся сплошное проблемное место и пришлось делать пластику всего тела. Если бы не было на это денег: сделала бы только то, что совсем выносило мозг, это живот и грудь. Но!!! Я выберу кожу шарпея, чем жирное тело, обтянутое кожей. Гладенькая, жирная, обтянутая, но больная, с больными ногами, спиной, диабетом и много чем еще.

Я не худенькая, я хорошенькая, меня мое тело устраивает, я не страдаю сейчас, что не могу съесть тазик еды, я наедаюсь меньшим. Но при этом мне все равно надо контролировать то, что ем, иначе, как и обычный человек, я начну набирать вес. Мне не дали индульгенцию на "жрать все и больше не набирать", но мне дали умение это держать в узде и невозможность наесть 15 кг за 10 дней.

Juli
12.06.2014, 10:14
А, что вы делаете на ночь, голодная что ли ложитесь? А мысли у меня такие из ответов посетителей форума. Я начиталась и сделала выводы. Тут вот пишут, что у меня недостаток информации. Я перечитала весь сайт, пересмотрела все видео, весь форум. Хочу, очень хочу похудеть... Я по видеоотзывам поняла, что люди едят всё, что хотят, но столько, сколько влазит в прооперированный желудок. Т.е. не парятся,что и сколько, при этом сидят такие худенькие. Это реклама что ли, неправда? Скажите, а всем нужно потом пластические операции делать? У меня живот висит и, если я быстро похудею, он навряд ли втянется. Почему я спрашиваю, дело в том, что я индивидуальный предприниматель, мне взять кредит трудно, дай бог, чтобы на операцию дали, не хочется знаете ходить, как шарпей... А до предела я дошла, но не психологически, а по здоровью, уже стоять тяжело (я парикмахер). Ноги пухнут от тяжести и боли. Спасибо всем за ответы, я в больших раздумьях и борьбе с собой, пока побеждает страх перед демпингами и голодом, операцию саму не боюсь, по крайней мере никто не написал, что это ужасно и больно (я имею в виду послеоперационный период)

Не знаю, как Вы читали форум... Ибо, как Вам написали уже, в голове-ветер...

Как можно лечь голодным, если не хочется есть?

Вы, когда хорошо покушаете, голодны? Желудок полон-жизнь прекрасна. Так вот, у нас он тоже полон, но меньшим количеством еды. Грубо говоря, оборжамшись.

Демпинг... Ну был у меня несколько раз, в первый раз легла поспать, потом-просто сидела, пока не пройдет. Все. Кратко-не жри, что не надо, и не будет тебе, Юля, демпинга.

Складки и операции. У меня сброс-почти 40 кг, складок нет, обвисшие руки, которые были такими и в малом весе-семейная особенность.

Но-решать, как всегда, Вам.

Фроська
12.06.2014, 12:05
Juli, немного не согласна по поводу чувства голода. я недавно читала мифы о питании и наткнулась на инфу, полностью совпадающую с моим мнением по этому поводу.

Миф: Когда желудок пуст, человек испытывает чувство голода.

Разоблачение: В действительности, пустой желудок никак не влияет на чувство голода. Человек испытывает это чувство лишь тогда, когда в крови не хватает определенных питательных веществ. При этом, в ту часть мозга, которую принято называть «центром голода», поступает сигнал об этом. Именно этот центр голода регулирует работу желудка.

Когда в крови достаточно питательных веществ, центр голода замедляет работу желудка и кишечника. Соответственно, когда в крови обнаруживается нехватка этих веществ, он активизирует работу этих органов. Как следствие, мы порой и слышим «урчание» своего желудка.

В качестве более наглядного подтверждения мифа о пустом желудке можно привести тот факт, что во время болезни человек, как правило, не ощущает чувства голода, несмотря на то, что его желудок совершенно пуст.

Вы, наверняка, также замечали, что чувство голода не исчезает, если к примеру насытить свой желудок только одними фруктами. При этом Вам всё равно хочется есть. Это значит, что наш аппетит следит за тем, чтобы мы не утоляли свой голод какой-то одной пищей. Это нанесло бы вред организму, т.к. в однообразной пище не содержится достаточного количества питательных веществ, которые ему нужны.

Вывод: питайтесь качественно и разумно и не будет голода.

Страхи danspi ерундовые. имхо. бояться можно несостоятельности, тромбов после оп, но бояться быть шарпеем будучи мамонтом или дэмпингов, которые переносятся гораздо легче, чем ношение себя в весе за центнер - это шутка какая-то.

Juli
12.06.2014, 12:46
Фроська, да, кстати, согласна с этой информацией, я даже и не задумывалась над этим... У меня прямая завязка была: полный желудок-счастье, но желудок должен был почти болеть от наполнения :( Потому и разожралась,-и фруктами (как правильно написано!) я так наестся никогда не могла, сколько бы не съела...

геннадий
12.06.2014, 12:52
А, что вы делаете на ночь, голодная что ли ложитесь? А мысли у меня такие из ответов посетителей форума. Я начиталась и сделала выводы. Тут вот пишут, что у меня недостаток информации. Я перечитала весь сайт, пересмотрела все видео, весь форум. Хочу, очень хочу похудеть... Я по видеоотзывам поняла, что люди едят всё, что хотят, но столько, сколько влазит в прооперированный желудок. Т.е. не парятся,что и сколько, при этом сидят такие худенькие. Это реклама что ли, неправда? Скажите, а всем нужно потом пластические операции делать? У меня живот висит и, если я быстро похудею, он навряд ли втянется. Почему я спрашиваю, дело в том, что я индивидуальный предприниматель, мне взять кредит трудно, дай бог, чтобы на операцию дали, не хочется знаете ходить, как шарпей... А до предела я дошла, но не психологически, а по здоровью, уже стоять тяжело (я парикмахер). Ноги пухнут от тяжести и боли. Спасибо всем за ответы, я в больших раздумьях и борьбе с собой, пока побеждает страх перед демпингами и голодом, операцию саму не боюсь, по крайней мере никто не написал, что это ужасно и больно (я имею в виду послеоперационный период)
Если живот висит,то никакое медленное похудение не избавит от необходимости делать абдоминопластику.
А от отёков ног я советую много ходить быстрым шагом-Я хожу от 10 до 20 километров.
Я на работе по 12 часов на ногах.И если приду на работу пешком(10 КМ),то к вечеру отёков не наблюдается.То же самое,в случае,если на велосипеде приеду.
А если худеть надо не срочно,то можно бандажироваться,а потом есть так-

http://youtu.be/Y2WwwGWzIb4.

danspi77
12.06.2014, 19:47
Как можно лечь голодным, если не хочется есть?

Вы, когда хорошо покушаете, голодны? Желудок полон-жизнь прекрасна. Так вот, у нас он тоже полон, но меньшим количеством еды. Грубо говоря, оборжамшись.


Читаю, постоянно читаю, но единого мнения не складывается. Кто-то написал, что вечером на ночь не ест, иначе плохо. Для меня всегда диета "не есть после 6" была сложной в силу устаканившегося режима дня, я ложусь за полночь. Посидела 4 месяца на диете "минус 60", не спала эти 4 месяца, ну не могу я уснуть голодная. Кто-то пишет, что вечный голод ощущает...

Я поняла, что ощущения у всех разные и самому Богу известно, как это будет у меня. На консультацию прийти не могу, т.к. я живу на Севере, а онлайн не хочу пока тревожить докторов, деньги будут, вот тогда.

Спасибо всем за советы, решение конечно за мной, но ваши ответы мне помогают. Пришёл уже предел, живу в лишнем весе больше 15 лет, потеряла мужа, на работе тяжело, в обиходе тяжело, не нагнуться, ни... да вы и сами знаете, вернее помните. Молодцы, что решились :)

геннадий
12.06.2014, 20:14
Как можно лечь голодным, если не хочется есть?

Вы, когда хорошо покушаете, голодны? Желудок полон-жизнь прекрасна. Так вот, у нас он тоже полон, но меньшим количеством еды. Грубо говоря, оборжамшись.


Читаю, постоянно читаю, но единого мнения не складывается. Кто-то написал, что вечером на ночь не ест, иначе плохо. Для меня всегда диета "не есть после 6" была сложной в силу устаканившегося режима дня, я ложусь за полночь. Посидела 4 месяца на диете "минус 60", не спала эти 4 месяца, ну не могу я уснуть голодная. Кто-то пишет, что вечный голод ощущает...

Я поняла, что ощущения у всех разные и самому Богу известно, как это будет у меня. На консультацию прийти не могу, т.к. я живу на Севере, а онлайн не хочу пока тревожить докторов, деньги будут, вот тогда.

Спасибо всем за советы, решение конечно за мной, но ваши ответы мне помогают. Пришёл уже предел, живу в лишнем весе больше 15 лет, потеряла мужа, на работе тяжело, в обиходе тяжело, не нагнуться, ни... да вы и сами знаете, вернее помните. Молодцы, что решились :)

По некоторым источникам,если лечь спать голодным,организм назавтра скомпенсирует недоедание.
Лучше съесть белковую еду.

Veta
02.09.2014, 08:42
Шунтики с кольцами! Поделитесь опытом, пожалуйста.

1.Для сужения соустья, в чем разница установки силиконового кольца и рассасывающего бандажа Permacol?
2.Какие результаты после установки?
3.Какие осложнения (если таковые имеются) у кого проявились?

Или сориентируйте по темам и дневникам, где это уже написано.
Форум растет с каждым днем и если честно невозможно все охватить сразу.
Заранее благодарю.

Rein
06.10.2014, 11:42
Добрый день.
Хочу сделать желудочное шунтирование, но гастроскопия показала: Недостаточность кардии. Признаки ГПОД. Дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Полные эрозии антрального отдела желудка.
Можно ли мне проводить шунтирование с такими показателями?

Вопрос снят.

Юлия08
23.02.2015, 18:36
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.
Мой брат сделал ЖШ в Самаре 19 января. Три недели все было нормально, даже начал кушать твердую пищу, но начиная с четвертой недели и по сей день во время приема пищи (любого) возникает сильная тошнота и мутит до тех пор пока он не избавится от еды. Сейчас же, ко всему прочему, прибавилась боль в области желудка, когда туда попадает пища. Обращался к своему врачу, тот сказал, что это банальный отек плюс кишечник пока не восстановил моторику, посоветовал таблетки стимулирующие работу ЖКТ. С таблетками тошнота становится чуть меньше, но без них тошнить стало даже от воды. Что это может быть?? Если это отек, как долго такое будет длиться и что предпринять чтобы побыстрее прошло? На ФГДС пойдет завтра

Санюшка
11.09.2016, 23:00
А здесь больше не отвечают?