PDA

Просмотр полной версии : Отчеты пациентов после бандажирования желудка



Страницы : 1 [2]

V. Fedenko
20.04.2017, 00:08
Новое интервью профессора О'Брайена телевидению IBC по бандажированию желудка:

https://www.youtube.com/watch?v=rXXoLtPQpuk

V. Fedenko
25.04.2017, 14:19
Пациентка рассказывает о своем опыте похудения после двух бариатрических операций на 130 кг. Вначале ей было сделано бандажирование желудка (80 кг в минусе) и после этого желудочное шунтирование (еще минус 50 кг). Пациентка дает свою сравнительную оценку бандажирования и шунтирования:


https://www.youtube.com/watch?v=HhKrp598XGA

V. Fedenko
26.06.2017, 21:38
Обнадеживающая информация для пациентов с желудочным бандажом. Смотрите и слушайте рассказ пациентки с 10-летним бандажом желудка. Это наша бывшая операционная сестра, которая сейчас работает с доктором СВ Гагариной. Она рассказывает о своем похудении, питании, диете и отсутствии спорта:


https://www.youtube.com/watch?v=_qPu01ZnHmU

V. Fedenko
20.10.2017, 20:30
https://www.youtube.com/watch?v=0ejgzADOtV4

V. Fedenko
22.01.2018, 22:52
https://www.youtube.com/watch?v=c8myU5G_7UQ

Annasochi
14.02.2018, 23:42
Добрый вечер . Прошло ровно неделя после ,удаления Бандажа .
Операция на бандажирование желудка ,была 3.12.2014.Стоял бандаж 3года и 2 месяца
Сбросила -25кг. Было сделано во время бандажа , 6 регулировок.
Бандаж не беспокоил когда стоял вообще .
Что касается пищи могу ответь ЛИЧНО про себя
Не проходило
1 белый хлеб
2 макароны вообще не проходило
3 когда как гречка
Из мясо
Старалась живить хорошо .
С просите почему удалила отвечу .
Решание было принято вместе с нашими замечательными врачами
Феденко Вадим Викторович,Евдошенко Владимир Викторович.
Так как , спустя какое время бандаж надо удалать.
Операция прошло хорошо . Как всегда уютная палата , хорошое наркоз и спасибо конечно анастезиологу
Владимир Павлович.
Уже вечером стала и ходила по клиники ,
Всем пока есть вопросе отвечу личку annasochi@yandex.ru
P:S Спасибо всем врачом и обслуживающему персоналу . )))

vet
08.04.2018, 17:12
Очень мало стало отчетов по бандажированию, подскажите, меньше стали бандаж применять?

V. Fedenko
08.04.2018, 19:08
Очень мало стало отчетов по бандажированию, подскажите, меньше стали бандаж применять?

Во всем мире, и у нас в том числе, бандажирование уменьшилось в разы.
Раньше (10 лет назад) их было по 3-4 в день. Сейчас стало 1 в месяц.

Гармония
20.02.2019, 18:08
Бандажирование 4 дня назад. Сильно болит бок левый, после лапороскопии газы. Плечи болят. Скажите, кто делал, бок левый сколько болел? Врач говорит, что на второй день не болит. А здесь пишут большинство, что болит.

Полина почти модель
15.04.2019, 00:32
Здравствуйте. После операции прошло 3 месяца и я сделала 2 регулировки. Вес не уходит вообще! У вас такое было? Когда вес сдвинулся? Мой вес 92,4

Olga09084
15.04.2019, 01:31
Я, например, худела в течение первого года, потом вес стоял. Только не понимаю, зачем Вы поставили бандаж, кто Вам посоветовал это издевательство над организмом? Лично я на следующей неделе бегу его снимать.

Olga09084
15.04.2019, 01:34
Пересмотрите питание, возможно, не худеется из-за употребления жидких калорий и вообще сладостей (быстрых углеводов)

Nareto
06.08.2019, 19:51
Привет,форумчане!
Прошло 8,5 лет после операции ЛБЖ отечественным бандажом, 7 (или 6) лет после маммопластики. Сразу отвечаю : не жалею,не изменила бы тип вмешательства.
Проблемы психологические, в т.ч. с зависимостью от еды, ожиданием волшебных изменений решены с помощью психотерапии - ДБТ и правильного режима антидепрессантов ( велаксин).
На данный момент вес 75 (рост 175), последняя регулировка бандажа даже не помню когда. Больше 6 лет точно.
Питание - комфортное, еда любая. Но должна отметить,что пищевые предпочтения значительно (!) отличаются от прежних. Я вегетарианка, не употребляю хлеб,майонез,фастфуд,сладкие и газированные напитки, алкоголь. Рацион - зелень,рыба, молочные продукты. Много,много воды. Витамины + протеин перед тренировкой. Анализы в норме.

Спорт - он стал выходом. Обьясню - регулярные тренировки дают мне психологическое равновесие за счёт разрушения гормона стресса,ощущения преодоления и контроля над собственным телом. Эйфория после занятия - не выдумки. Получение результатов в зеркале также улучшают состояние. Я не гонюсь за весом и не живу у весов - мышцы весят больше,чем жир, поэтому цифра 75 кг,состоящих из мышц мне гораздо приятнее 63,достигнутых за счёт катаболизма. В итоге, из человека,который никогда не был в спортзале и ненавидел любую активность, я перешла в разряд регулярных посетителей тренажерки. 3 раза в неделю ЕМС, плавание в зависимости от сезона 1-2 раза в неделю. В период стрессов хожу в зал ежедневно,тренируя разные группы мышц в каждом посещении.

Личная жизнь - замужем, за пределами России. Детей не планирую,но это не связано с операциями.

Выводы - без каких-либо сомнений повторила бы свой выбор - ЛБЖ. Качество жизни - улучшилось значительно. Приложенные усилия - окупились сторицей.
П.С. Волшебной таблетки, феи с топором не бывает - операция не решит проблемы в голове. Комплексный подход из хирургии + психиатрии неизбежен. Чем раньше начнете походы к мозговеду,тем лучше будет результат.
Все мир. Если есть вопросы - пишите.

Алюша62
07.08.2019, 13:24
Неожиданно для бандажа! Но здорово, что есть такие счастливые случаи и с ним. Спасибо за отчёт.

Tada
08.08.2019, 08:03
Прошло 8,5 лет после операции ЛБЖ отечественным бандажом...
последняя регулировка бандажа даже не помню когда. Больше 6 лет точно.

Бандаж полностью распущен?
Не пора его удалять?

Nareto
09.08.2019, 20:40
Нет,он заполнен. Но заполнен на комфортный объем

Tada
10.08.2019, 06:24
Нет,он заполнен. Но заполнен на комфортный объем
Понятно. Получается, что механическое ограничение всё-таки работает, так? (Я понимаю, что для сладкого жидкого, к примеру, это не преграда.)
Бандаж не планируете удалять?
Вы делаете рентген ежегодно для контроля (помимо гастроскопии и анализов крови)?

Nareto
09.08.2020, 17:47
9.5 лет после ЛБЖ
06.08.20 SLEEVE
На операцию шла с весом 93
Причины набора веса и конверсии в слив - переедание сладким и мучным,за год набрано 18-20 кг. На затягивание бандажа не решилась,принято решение сделать СЛИВ.

- - - Добавлено - - -

Гастроскопию сделала только в рамках обследования перед новой операцией- там ничего нет (пролежней и т п ), рентген не делала,кровь сдавала за все 9.5 лет раз в год,но в анализах тоже без кататстроф все было

Алюша62
09.08.2020, 19:14
И так бандаж огого сколько простоял! Слава Богу, что все хорошо с ним закончилось:). Легкой адаптации после слива. Но не забывай, что после любой оп выпечка и сладости нам не друзья.

Nareto
09.08.2020, 22:17
Ой,Алюша,я глазами наверное все готова съесть. А уж когда стресс,то всее

Алюша62
09.08.2020, 22:24
Ой,Алюша,я глазами наверное все готова съесть. А уж когда стресс,то всее

Плохо... Трудно будет... У нас ведь нет розовых очков, чтобы верить, что можно есть все, а нам за это ничего не будет. Но вдруг ты сможешь с собой договориться? И тогда все получится! Ты ведь все сама знаешь, за 10 лет много историй перечитала. Но от души советую прямо сразу начать новый образ жизни, пока ты ещё реально не можешь есть. Потом сложнее сказать себе НЕТ.

Чувствуешь себя хорошо после оп?

АНА
09.08.2020, 23:28
Наверняка расстрою комментом, но почему слив????? Если ЛБЖ не решило проблему, то как слив поможет? Только первое время. А потом опять все то же самое. Быстрые углеводы в любых количествах будут пролетать со свистом, а ведь никакого механизма против этого не будет. Даже возможности утянуться. А что врачи, неужели не возражали против такого решения?

Olga09084
10.08.2020, 10:40
Наверняка расстрою комментом, но почему слив????? Если ЛБЖ не решило проблему, то как слив поможет? Только первое время. А потом опять все то же самое. Быстрые углеводы в любых количествах будут пролетать со свистом, а ведь никакого механизма против этого не будет. Даже возможности утянуться. А что врачи, неужели не возражали против такого решения?

Полностью согласна с этим комментарием. Слив - это "ни о чем" после бандажа,странно, что доктор не рекомендовал шунт. Я также после снятия бандажа озадачиваюсь сдерживанием роста веса. Слив делать не стала понимая, что это бесполезно, на шунт решиться не могу, много сдерживающих факторов от пожизненного приема препаратов и пожизненного мониторинга показателей (не факт, что в старости, будучи пенсионером будут иметься финансовые возможности на это), а также другие опасения (возможные язвы и т.д.), поэтому пока соблюдаю "кето" рацион, благодаря этому хотя и не худею, но и не набираю.

Nareto
23.08.2020, 16:33
Мы учитывали вероятность беременности в будущем,неизвестную эффективность всасывания моих психиатрических препаратов.

- - - Добавлено - - -

Спасибо,Алюша! чувствую себя хорошо,немного неприятно в области,где был порт бандажа

Алюша62
23.08.2020, 18:30
Уже хорошо! Восстанавливайся:)

А вообще после бариоп многие беременеют и успешно рожают. Не только после слива. Но врачу виднее, слив наименее «вредная» оп для дальнейшей жизни.

Olga09084
24.08.2020, 12:25
9.5 лет после ЛБЖ
06.08.20 SLEEVE
На операцию шла с весом 93
Причины набора веса и конверсии в слив - переедание сладким и мучным,за год набрано 18-20 кг. На затягивание бандажа не решилась,принято решение сделать СЛИВ.

- - - Добавлено - - -

Гастроскопию сделала только в рамках обследования перед новой операцией- там ничего нет (пролежней и т п ), рентген не делала,кровь сдавала за все 9.5 лет раз в год,но в анализах тоже без кататстроф все было

"переедание сладким и мучным,за год набрано 18-20 кг", а почему Вы решили, что после операции СЛИВ переедания не случится, тем более Вы неравнодушны к сладкому?

АНА
24.08.2020, 13:06
"переедание сладким и мучным,за год набрано 18-20 кг", а почему Вы решили, что после операции СЛИВ переедания не случится, тем более Вы неравнодушны к сладкому?
А мне еще непонятно, почему это вдруг случилось такое резкое переедание сладкого и мучного до 20 кг за год, если лет 9 перед этим все было относительно спокойно? Ведь ровно год назад вес был 75 кг?

Алюша62
24.08.2020, 14:22
"переедание сладким и мучным,за год набрано 18-20 кг", а почему Вы решили, что после операции СЛИВ переедания не случится, тем более Вы неравнодушны к сладкому?

Оля, я тоже была сладкоежка. Жуткая! Но после оп держу себя в руках, начитавшись вдоволь историй про то, что если начнёшь, то уже не остановишься.

Комиссар рекс
20.09.2020, 14:37
Доброго дня. Мини - отчёт. Операция ЛБЖ, в 2009 году. Сброшен весь лишний вес. В 2013 году, роспуск беременность + заболевание. Вес держался в пределах нормы, в 2018 году начала набирать. Сейчас в 2020 плюс 25 кг. По рентгену все ок. Завтра еду на регулировку. Считай, как первый раз, после такого промежутка. Да, поговорила с ВВ, советуют ЖШ, я не против. Если повторная утяжка не сработает, пойду на повторную ОП.
Всем удачи. 🌺🌺

Алюша62
20.09.2020, 15:44
А вес так и ползёт вверх? Много лишнего? Я думала, лбж всем изымают сейчас, неужели все хорошо и бандаж ничего внутри не испортил? Дай Бог... Ну, врачи на месте разберутся и примут единственно правильное решение. Тебе удачи и здоровья.