PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по теме «Бандажирование желудка»



Страницы : [1] 2 3 4

Nysihka
22.03.2010, 11:25
_____________

Елена(ljka)
22.03.2010, 12:57
Насоветовать можно все что угодно но только а) это ваш организм и решать только вам б) пациенты не врачи и не могут полноценно оценить всю ситуацию и дать совет с которым придете и скажете что хотите так и никак иначе. в) если нашли этот форум то значит какие то выводы сделали.

Милана
22.03.2010, 13:12
Я тоже тут новенькая...Рост 164,вес 99 кг.Прошла тоже все пути к похуданию и обратно,и решилась на бандаж...Но я постарше Вас, мне 45 а не 33...Операция назначена на 26.03.10

Ника
22.03.2010, 18:12
Такие вопросы обычно задают доктору. Он смотрит не только на вес , но и на многие другие факторы. Наследственность, сопутствующие заболевания, как вы питаетесь(сладкоежка или нет) и т.п.

zavetnaya
22.03.2010, 21:37
Ваш вопрос сейчас не будет перенесен.
Но просьбу Админу перенести его в тему "Вопрос доктору" отправила.

Ответы на вопросы: "можно и нужно ли мне делать бандажик?" и "А что будет с бандажем лет через 10 ? Нужно будет вынимать или как?" сможет дать лишь профессионально образованный специалист! В данном случае наши хирурги Феденко В.В. и Евдошенко В.В., к которым Вы планируете в будущем обратиться за помощью.
Уверяю Вас, что ни один участник форума, не перекроет знания, образование, опыт и умения оперирующих хирургов. Постановка Ваших вопросов форумчанам просто безрассудна.

V. Fedenko
02.04.2010, 13:03
Вопросы по теме «Бандажирование желудка»

Милана
02.04.2010, 13:55
Здравствуйте!После операции прошло ровно неделя,снятся кошмары,не связано ли это с наркозом.Заранее спасибо

Marisha
02.04.2010, 15:18
Мне кажется что это скорее последствия стресса?! Я четыре раза была под нарозом, и ни разу кошмары не мучили. А там, кто его знает:confused:

Slatenika
03.04.2010, 11:34
У меня после операции в течение недели тоже снились кошмары...
Сейчас все нормально, гуляйте больше на свежем воздухе, мне помогло .

Mashinist
07.04.2010, 18:50
Всем доброго вечера
Я сделал операцию 7.02.2010 в Асута Ришон.Производил ее Авинох.
Первые дней 10-12 упал вес на 5-6 кг и до закрытия первого размера в Сороке на 4.5 я дошел к 10 кг.
Тперь прошел месяц вес как был так и стоит на месте .После операции скинул 13 кг. Прошло уже 2 месяца а результаты теже хотя конечно вещи начал одевать другие.
Я рассчитывал на падение веса постепенно.
Теперь на счет едыы. От многих вещей отказался по причине не проходимости .кушаю почти все но мешьше намного. хлеба очень очень редко может ел за 2 месяца 3-4 раза по кусочку.
Часто не проходит пища -вызывающее рвоту (извините)
У меня вопрос это вообще нормально с весом что у меня произходит? хочу скинуть 50 кг
И на счет кольца - это кольцо останется во мне или сол временем его надо будет менять? Пишут разное и не поцмешь точно что и как
Рад буду получить ответ.

Doctor
07.04.2010, 20:41
Всем доброго вечера
Я сделал операцию 7.02.2010 в Асута Ришон.Производил ее Авинох.
Первые дней 10-12 упал вес на 5-6 кг и до закрытия первого размера в Сороке на 4.5 я дошел к 10 кг.
Тперь прошел месяц вес как был так и стоит на месте .После операции скинул 13 кг. Прошло уже 2 месяца а результаты теже хотя конечно вещи начал одевать другие.
Я рассчитывал на падение веса постепенно.
Теперь на счет едыы. От многих вещей отказался по причине не проходимости .кушаю почти все но мешьше намного. хлеба очень очень редко может ел за 2 месяца 3-4 раза по кусочку.
Часто не проходит пища -вызывающее рвоту (извините)
У меня вопрос это вообще нормально с весом что у меня произходит? хочу скинуть 50 кг
И на счет кольца - это кольцо останется во мне или сол временем его надо будет менять? Пишут разное и не поцмешь точно что и как
Рад буду получить ответ.
Вообще-то вы задаете вопросы, которые необходимо было выяснить ДО операции. Непонятно, были ли у Вас регулировки кольца? Если были, то когда? Два месяца - это срок, который обычно требуется для закрепления кольца в тканях. За этот период (до регулировок) вообще рассчитывать на снижение веса не стоит.
Задавайте больше вопросов в своей клинике. У ваших врачей могут быть свои представления об этих важных вещах, однако эти представления обязательно должны БЫТЬ.

Натали
12.04.2010, 13:36
Владимир Викторович, сколько времени надо будет находиться в клинике для удаления бандажа и какие нужны анализы?

Doctor
12.04.2010, 20:45
Владимир Викторович, сколько времени надо будет находиться в клинике для удаления бандажа и какие нужны анализы?

Анализы те же, что и для установки. Один день и одну ночь.

inga2
13.04.2010, 10:04
Владимир Викторович,здравствуйте.
Это Инга. Я думаю вы помните меня. У меня дважды был удален порт. Можно ли установить порт еще раз?
Нужна регулировка. Набираю вес.
Ужасно не хочется делать шунтирование. Это точно будет моя последняя попытка сохранить бандаж.
Спасибо.

Doctor
13.04.2010, 20:16
Владимир Викторович,здравствуйте.
Это Инга. Я думаю вы помните меня. У меня дважды был удален порт. Можно ли установить порт еще раз?
Нужна регулировка. Набираю вес.
Ужасно не хочется делать шунтирование. Это точно будет моя последняя попытка сохранить бандаж.
Спасибо.

Давайте попробуем, только мы перед установкой выполним лапароскопию и убедимся, что инфекция не гнездится вокруг всей системы. Если там есть хроническое воспаление, ставить порт бессмысленно - снова нагноится.

Линда
14.04.2010, 16:48
Здравствуйте!

Количество употребляемой пищи увеличилось.
Частота приема пищи также.
Пора на регулировку?

Doctor
14.04.2010, 20:14
Здравствуйте!

Количество употребляемой пищи увеличилось.
Частота приема пищи также.
Пора на регулировку?

Если и вес не снижается, значит пора.

Nysihka
16.04.2010, 13:30
Что значит косметическая установка порта и нет ? В чем разница ?

ВАВик
16.04.2010, 13:45
Здравствуйте. Прошло 2 месяца и 1 день после операции) -12 кг и вес продолжает уходить, нужно ли делать первую регулировку, или можно подождать?

Альба
16.04.2010, 17:01
Что значит косметическая установка порта и нет ? В чем разница ?

При косметической установке порта швов нет вообще, только малюсенькие разрезики. В теме "На операцию вдвоем с дочкой" я разместила фото животика дочки, ей делали косметический вариант операции.

При обычной установке - несколько небольших разрезиков по 1 см, и слева под ребрами установлен порт, там самый большой разрез 4-5 см.

V. Fedenko
16.04.2010, 19:26
Здравствуйте. Прошло 2 месяца и 1 день после операции) -12 кг и вес продолжает уходить, нужно ли делать первую регулировку, или можно подождать?

Глубокоуважаемый Андрей,

Если вес продолжает уходить, регулировку делать не обязательно. Когда он остановится, через 2 недели после этого можно делать регулировку.

V. Fedenko
16.04.2010, 19:38
Что значит косметическая установка порта и нет ? В чем разница ?

Разница на фотографиях. На левой фотографии похудевшая пациентка после стандартной операции, на правой после косметической. Разница видна сразу.

Хельга
16.04.2010, 19:48
А почему всем не делают такие шовчики?

Nysihka
16.04.2010, 19:59
Ух ты .....

V. Fedenko
16.04.2010, 20:04
А почему всем не делают такие шовчики?

На самом деле мы очень хорошо понимаем, какое значение имеет косметика, особенно для женщин. Поэтому стараемся делать косметику в любой ситуации, когда это возможно.

ОВСЯНОЧКА
16.04.2010, 20:08
А почему в некоторых случаях это не возможно???

Хельга
16.04.2010, 20:59
На самом деле мы очень хорошо понимаем, какое значение имеет косметика, особенно для женщин. Поэтому стараемся делать косметику в любой ситуации, когда это возможно.

Вадим Викторович, мы знаем, что Вы очень стараетесь сделать самые маленькие и незаметные швы :) У меня лично, прекрасные шовчики (из 5-ти могу найти, только 2 и то с трудом) и никаких претензий к золотым ручкам Лилии Николаевны - нет (знаю, что меня штопала она ;) - спасибо ей огромное).
Просто интересно, от чего зависит яркость шовчиков и та или иная техника зашивания?

Nysihka
17.04.2010, 13:43
Надеюсь у меня будут такие же красивые...

Милана
18.04.2010, 10:43
Разница на фотографиях. На левой фотографии похудевшая пациентка после стандартной операции, на правой после косметической. Разница видна сразу.

Жаль,что я об этом не знала...

Doctor
18.04.2010, 17:59
А почему в некоторых случаях это не возможно???

При косметической модификации бандажирования желудка мы устанавливаем порт глубоко в мышцу, что у пациентов со значительным слоем жировой ткани на животе может сильно затруднить регулировки. Кроме того, косметическая модификация бандажирования (придуманная и внедренная нами) намного труднее технически. Вот и получается, что "косметика" возможна у сравнительно "худых" пациентов.

Doctor
18.04.2010, 20:56
Разместил в дневнике рабочий вариант статьи об этом способе выполнения операции бандажирования желудка.
http://forum.ves.ru/blog.php?u=15760

Nysihka
20.04.2010, 09:36
Скажите пожалуйста, что за жидкость вводиться в бандаж ?

ОВСЯНОЧКА
20.04.2010, 12:39
Раствор соли.

Лула
28.04.2010, 23:13
У меня почти 2 месяца после операции,собираюсь на 1 регулировку.Но постоянно ощущаю боль в области порта,на животе лежать не могу.Это пройдёт или что-то не так ?

Инна
29.04.2010, 17:50
У меня почти 2 месяца после операции,собираюсь на 1 регулировку.Но постоянно ощущаю боль в области порта,на животе лежать не могу.Это пройдёт или что-то не так ?

Лула, у меня сегодня 6 месяцев после операции, и лежать на животе мне до сих пор не очень удобно. В районе порта боль периодически ощущала месяца 3. Все же инородное тело. Причем вначале он был достаточно глубоко утоплен, а потом, вследствие истончения слоя жира, стал заметно проступать. И радости это не добавило. Короче, порт я ощущаю, и он мне иногда не сильно, но мешает. Хирург говорит, что это связано с его неглубоким сейчас расположением. При помощи микрооперации порт можно утопить под мышцу, но делать это в период частых регулировок нецелесообразно. Не вешай нос, боли пройдут, к порту привыкнешь!:)

Лула
01.05.2010, 00:11
Лула, у меня сегодня 6 месяцев после операции, и лежать на животе мне до сих пор не очень удобно. В районе порта боль периодически ощущала месяца 3. Все же инородное тело. Причем вначале он был достаточно глубоко утоплен, а потом, вследствие истончения слоя жира, стал заметно проступать. И радости это не добавило. Короче, порт я ощущаю, и он мне иногда не сильно, но мешает. Хирург говорит, что это связано с его неглубоким сейчас расположением. При помощи микрооперации порт можно утопить под мышцу, но делать это в период частых регулировок нецелесообразно. Не вешай нос, боли пройдут, к порту привыкнешь!:)

Спасибо за ответ.А где ты делала бандажирование? Сколько кило ушло?
Я за месяц после операции похудела на 10кг.А сейчас 2 набрала.Очень жду регулировку.

Nysihka
01.05.2010, 16:12
Девочки у меня жуткая аллергия...все ноги в сыпи и ужасно чешется. Антибиотики уже не пью и обезболивающее тоже. Детское питание вчера прекратила. От чего это может быть ???7 Я в шоке. А вдруг у меня аллергия на бандажик ?!
Расскажите, у кого нибудь такое было ? :confused:

Ника
01.05.2010, 18:05
Аллергия на бандажик наверно проявлялась бы в другом виде. Может какие новые колготки одела? Или стала мыться новым гелем для душа? Может быть всё что угодно.Может быть пьёшь какие-нибудь витамины ? Выпей что-нибудь противоаллергическое. И не нужно наверно связывать все свои болячки с бандажем.В организме много и других органов. И сейчас весна. У многих обостряется или впервые проявляется аллергия.

Инна
01.05.2010, 20:28
Спасибо за ответ.А где ты делала бандажирование? Сколько кило ушло?
Я за месяц после операции похудела на 10кг.А сейчас 2 набрала.Очень жду регулировку.

Лула, у меня минус где-то 29 кг. В первый месяц худела очень быстро, примерно как ты. Потом медленне. Один месяц вес стоял. Потом двинулся. Прибавки в весе наблюдались на новогодние праздники и Пасху по вполне понятным причинам - обжираловка и алкоголь, от которого меня прет еще больше, чем от еды. "Блуждающий" килограмм появляется очень часто в выходные по названным причинам и исчезает за понедельник - вторник. Первая регулировка прошла для меня незамеченной. Вторая - почти незамеченной. Сейчас в системе 8,5, но питание вполне комфортное. Ужасов с непроходимостью жидкости так и не испытала. Не волнуйся, все получится, только не сразу. Прибавленный вес уйдет, а ты продолжишь худеть. Некоторые до регулировок не худеют вообще. А операцию мне делали в Минске.

tanush14
02.05.2010, 08:04
Девочки у меня жуткая аллергия...все ноги в сыпи и ужасно чешется. Антибиотики уже не пью и обезболивающее тоже. Детское питание вчера прекратила. От чего это может быть ???7 Я в шоке. А вдруг у меня аллергия на бандажик ?!
Расскажите, у кого нибудь такое было ? :confused:

У меня один раз такое было.Оказалось аллергия на ополаскиватель для белья.Я сменила и все прошло.( не уверена,что у тебя то же самое,но обрати внимание.)

Nysihka
02.05.2010, 09:04
Да в том то и дело, что колготы не носила, гель для душа не меняла, витамины не пью, порошок тот же самый и кондиционер тоже.
Я все таки грешу на детское фруктовое питание (хотя оно должно по природе своей быть гипоаллергенным) Короче я не знаю. После праздников поеду на осмотр и посмотрим. У меня еще и от наклеек жуткий зуд :(
Хотя я вообще не аллергик (только на металлы и то не на все) И даже весной не чихаю и все такое.....

Альба
02.05.2010, 09:57
У меня от Космопорта был зуд, я поменяла на другой лейкопластырь и все прошло.

Лула
02.05.2010, 21:37
Лула, у меня минус где-то 29 кг. В первый месяц худела очень быстро, примерно как ты. Потом медленне. Один месяц вес стоял. Потом двинулся. Прибавки в весе наблюдались на новогодние праздники и Пасху по вполне понятным причинам - обжираловка и алкоголь, от которого меня прет еще больше, чем от еды. "Блуждающий" килограмм появляется очень часто в выходные по названным причинам и исчезает за понедельник - вторник. Первая регулировка прошла для меня незамеченной. Вторая - почти незамеченной. Сейчас в системе 8,5, но питание вполне комфортное. Ужасов с непроходимостью жидкости так и не испытала. Не волнуйся, все получится, только не сразу. Прибавленный вес уйдет, а ты продолжишь худеть. Некоторые до регулировок не худеют вообще. А операцию мне делали в Минске.

Я тоже делала в Минске

Nysihka
06.05.2010, 15:13
А зачем пить столько воды ?
Я и до ОП могла выпить в день 2 чашки воды (максимум), а про сейчас вообще молчу....

Труляля
13.05.2010, 21:59
Я задавала похожий вопрос, Владимир Викторович ответил, что аллергия на силикон бывает, но крайне редко. Только мне кажется, что проявиться она должна как-то иначе, место контакта с силиконом ведь не ноги, а внутренности. Понимаю, что начни ходить по врачам - не закончишь и через год, но я все же обратилась бы к аллергологу, хотя бы анализы сдать. Или к дерматологу. Может, авитаминоз какой-нибудь?

Лула
07.06.2010, 16:06
Я тоже делала в Минске

Привет Инна.Скажи пожалуйста, после какой регулировки у тебя начал действовать бандаж.Я сделала 2 регулировки под ренгеном и з без ренгена.В системе где-то 6-7 мл,но бандаж вообще не действует,у меня никаких ощущений,всё проходит и в любых количествах.Я уже не знаю,что и думать.

Инна
07.06.2010, 16:32
Лула, худеть я стала еще до регулировок. А такое чувство, что бандаж никак не действует, иногда посещает меня и до сегодняшнего дня. У тебя еще есть запас для регулировок. Я думаю, нужно делать. А что говорит Сергей Степанович? Ты худеешь или вес стоит все время после операции?

Лула
07.06.2010, 16:37
вес стоит,Сергей Степаноич каждый раз говорит,что проходимость уменьшилась,а у меня ничего

Лула
07.06.2010, 16:39
У меня после операции -13

Рыжая
18.06.2010, 13:27
А сколько стоит регулировка без рентгена?

Иля
18.06.2010, 16:20
бесплатная

Slatenika
18.06.2010, 19:11
нет, небесплатная,я делала два раза без ренгена, за те же деньги , что и с ренгеном.

Рыжая
18.06.2010, 20:24
Вот и я удивлена. Вроде все пишут, что без рентгена она бесплатная, а реально стоит столько же, сколько и с рентгеном... Странно...

Еленка1975
19.06.2010, 13:22
Если вы делали ОП в этой же клинике - то регулировка без рентгена бесплатная.
Платите 1200 только за рентген.

Slatenika
19.06.2010, 17:12
Я делал операцию в печатниках, там же и регулировки делала, всегда платила по 1200 за регулировку.Интересно, а где это уточнить можно?

Galinka
19.06.2010, 20:49
Я так думаю,что для тех,кто делал раньше операцию,была договоренность о бесплатных регулировках( мне их гарантировали делать бесплатно на консультации).Но с рентгеном стоит 1200 рублей.
Сейчас все регулировки скорее всего уже платные,нужно уточнять.

Милана
21.06.2010, 13:08
Лула, худеть я стала еще до регулировок. А такое чувство, что бандаж никак не действует, иногда посещает меня и до сегодняшнего дня. У тебя еще есть запас для регулировок. Я думаю, нужно делать. А что говорит Сергей Степанович? Ты худеешь или вес стоит все время после операции?

Инна,скажите пож, что значит - есть запас для регулировок.Меня это взволновало, так как первую я уже сделала, через две недели хочу сделать вторую и т. д. А вдруг за это время не успею добиться результата?

Кинкажу
23.06.2010, 22:58
Здравствуйте,уважаемые доктора.Не могли бы вы ответить на пару интересующих меня вопросов?
-Если в систему с физ.раствором при регулировке попадёт случайно кровь,какие могут быть последствия?
-У меня бандаж затянут очень туго - вода проходит очень медленно.Гинеколог назначил мне курс лечения таблетками на 6 месяцев.Они не очень большие по размеру,но как же их всё - таки принимать?
И ещё возник такой вопрос - если я вдруг чем-то отравлюсь (например,грибами) ,как сделать промывание желудка? Как объяснить "скорой" ,например?
Заранее спасибо за ответы.

Пчелка Майя
27.06.2010, 19:21
Вот интересный вопрос..насчет скорой.А если действительно человек отравился а у него бандаж....то что тогда?

Инна
27.06.2010, 20:01
Инна,скажите пож, что значит - есть запас для регулировок.Меня это взволновало, так как первую я уже сделала, через две недели хочу сделать вторую и т. д. А вдруг за это время не успею добиться результата?

Милана, у меня регулировок было 6. И еще есть запас 0,5 мл жидкости. Дело не в количестве регулировок, а в количестве жидкости в бандаже. Узнай у своего врча, какой максимальный объем жидкости допустим для бандажа твоей системы. Бандаж заполняется постепенно. Некоторым нет необходимости заполнять его максимально, и так худеется.

Олита
29.06.2010, 16:18
Милана и все остальные,добрый день! Девочки, может мне это кажется?... Доктора как то редко отвечают на вопросы, и выборочно как-то...Вот Кинкажу задала вполне реальный вопрос, а ответа нет...
Я записана на бандажирование на 25. 08.10, и ,конечно мне интересно и важно всё, от начала до конца! Задавала вопросы в теме вопрос-ответ---тишина,хотя раньше отвечали очень быстро.
Я из Питера, приехать на консультацию не могу, поэтому и хотела всё узнать, пока время есть...
Мне 46 лет, вес 106кг, рост 165см.
Милана,Вы не против,если я Вам (и остальным тоже, кто уже прошёл эту операцию) задам несколько вопросов ....???

MaRishka
02.07.2010, 21:41
И ещё возник такой вопрос - если я вдруг чем-то отравлюсь (например,грибами) ,как сделать промывание желудка? Как объяснить "скорой" ,например?
Заранее спасибо за ответы.

вот меня этот вопрос тоже интересует

Инна
03.07.2010, 06:27
Милана и все остальные,добрый день! Девочки, может мне это кажется?... Доктора как то редко отвечают на вопросы, и выборочно как-то...Вот Кинкажу задала вполне реальный вопрос, а ответа нет...

Один доктор в отпуске, другому, я думаю, в связи с этим не всегда достает времени и возможностей для ответов на форуме. У врачей в сутках 24 часа, как и у всех остальных.
Олита, тут не нужно спрашивать разрешения для того, чтобы задать вопрос. Только вот ответы на свои вопросы не все и не всегда хотят слышать.

Инна
06.07.2010, 13:52
Уважаемые врачи и пациенты! Операция ЛБЖ проведена 8 месяцев назад. До сих пор ощущаю порт. При пальпации - легкая боль в районе порта и вокруг него. Лежать на животе не могу до сих пор. Ощущаю небольшую боль при сгибании, резких поворотах корпуса налевои т.д. Тяжело, например, мыть пол или пропалывать клумбу, потому что порт чувствуется все время, что я сижу на корточках или стою согнувшись. Очень больно бывает, если в транспорте в район порта кто-то чем-то уткнется, даже просто слегка заденет ладонью. Не могу сказать, что боли или дискомфорт сильные, но они присутствуют. Вопрос один: это нормально? Поводы для тревоги отсутствуют?

Doctor
06.07.2010, 21:25
Уважаемые врачи и пациенты! Операция ЛБЖ проведена 8 месяцев назад. До сих пор ощущаю порт. При пальпации - легкая боль в районе порта и вокруг него. Лежать на животе не могу до сих пор. Ощущаю небольшую боль при сгибании, резких поворотах корпуса налевои т.д. Тяжело, например, мыть пол или пропалывать клумбу, потому что порт чувствуется все время, что я сижу на корточках или стою согнувшись. Очень больно бывает, если в транспорте в район порта кто-то чем-то уткнется, даже просто слегка заденет ладонью. Не могу сказать, что боли или дискомфорт сильные, но они присутствуют. Вопрос один: это нормально? Поводы для тревоги отсутствуют?

Нормально, если этот дискомфорт является для вас приемлемым и терпимым. Если нет, можно попробовать переставить порт в другое место, например, немного ниже. Скорее всего, боль и дискомфорт не приведут к каким либо техническим проблемам с портом и системой в целом. Вполне вероятно, что со временем боль все же пройдет самостоятельно.

Doctor
06.07.2010, 21:27
вот меня этот вопрос тоже интересует

Можно сделать промывание желудка при помощи зонда. Собственно скорая именно так всегда и поступает. Зонд пройдет сужение свободно. И все же с грибами поосторожнее.

Инна
06.07.2010, 22:03
Нормально, если этот дискомфорт является для вас приемлемым и терпимым. Если нет, можно попробовать переставить порт в другое место, например, немного ниже. Скорее всего, боль и дискомфорт не приведут к каким либо техническим проблемам с портом и системой в целом. Вполне вероятно, что со временем боль все же пройдет самостоятельно.

Спасибо, доктор. Значит, действительно порт элементарно слишком сильно торчит в неудобном месте. Вылез из-под ушедшего слоя жира.

Галка
07.07.2010, 07:38
Спасибо, доктор. Значит, действительно порт элементарно слишком сильно торчит в неудобном месте. Вылез из-под ушедшего слоя жира.

Я всё время читаю про расположение порта, и никак не пойму, доктора по-разному их устанавливают что-ли, нет единой системы..у меня например находится в середине грудной клетки, в районе солнечного сплетения;) если это правильное название...всё замечательно при движениях, но когда ложусь бюстгалтер на косточках давит, довольно неприятно...

Doctor
08.07.2010, 19:32
Я всё время читаю про расположение порта, и никак не пойму, доктора по-разному их устанавливают что-ли, нет единой системы..у меня например находится в середине грудной клетки, в районе солнечного сплетения;) если это правильное название...всё замечательно при движениях, но когда ложусь бюстгалтер на косточках давит, довольно неприятно...
Первоначально порт всем ставили на грудину, затем пришли к выводу, что для пациентов более удобно, если порт будет находиться на животе ниже реберной дуги. На грудину порт по-прежнему ставят при очень большом весе, чтобы его было легче найти и попасть в него иглой.

Nysihka
09.07.2010, 09:49
Подскажите через какое время можно делать 3-ю регулировку и нужно ли?? У меня 2-я была 29.06.10 г. т.е. 11 дней назад. Питаюсь с трудом, практически не ем.. (утром вообще не реально) сладкого не ем. А вес стоит. Может нужно еще подождать ? Не знаю что делать.

Дэва
09.07.2010, 13:34
Nysihka, я сегодня сходила на третью через неделю после второй - добавили 0,7 мл, но у меня всё пролетало без задержки и после первой и после второй регулировок, и овощи сырые, и фрукты, и да всё, короче.
А если ты практически не ешь, то зачем добавлять-то? Что изменится?
Я понимаю наше нетерпение :)) (сама такая), но я думаю - лучше подождать, и добавлять только тогда, когда пища будет проскакивать без затруднений. При перетянутом бандаже проблемы покруче стоящего веса - почитай форум!
Держись! и удачи! :)

Натали
09.07.2010, 17:59
Почти месяц после каждого приема пищи и воды скапливается слюна, которая не проходит и приходится срыгивать. Последняя регулировка была в апреле, да и проходимость стала почти нулевой. С чем это может быть связано?

Труляля
09.07.2010, 20:17
Можно сделать промывание желудка при помощи зонда. Собственно скорая именно так всегда и поступает. Зонд пройдет сужение свободно. И все же с грибами поосторожнее.
Зонд-то пройдет, а вот харчи-то обратно выйдут? Тем более, что отверстие уже будет занято зондом?

Nysihka
12.07.2010, 09:48
Help...
В системе всего 5,6.
Твердой пищей питаться вообще не могу даже при тщательном прожовывании. Ощущение проглоченного арбуза. Сразу происходит попытка отрыгнуть съеденное, но при этом еда не выходит а выходит густой, длинный и тягучий комок слизи. И так в течении полу часа не переставая. Скажите это нормально? И нужно ли обратиться к врачу или приехать на осмотр.

Пендельшмундер
12.07.2010, 10:38
слизь- это слюна

Натали
12.07.2010, 18:04
Help...
В системе всего 5,6.
Твердой пищей питаться вообще не могу даже при тщательном прожовывании. Ощущение проглоченного арбуза. Сразу происходит попытка отрыгнуть съеденное, но при этом еда не выходит а выходит густой, длинный и тягучий комок слизи. И так в течении полу часа не переставая. Скажите это нормально? И нужно ли обратиться к врачу или приехать на осмотр.

Бандаж перетянут! На себе сегодня испытала:rolleyes: Стоило Лилии Николаевне ввести шприц, как он сам наполнился 1 мл, хотя последняя регулировка была в апреле и было все ОК.

панда
12.07.2010, 19:28
Вот это да! Я думала что жидкость может выйти только если ее начать откачивать :confused:

Труляля
12.07.2010, 20:14
Бандаж перетянут! На себе сегодня испытала:rolleyes: Стоило Лилии Николаевне ввести шприц, как он сам наполнился 1 мл, хотя последняя регулировка была в апреле и было все ОК. А, может, бандаж соскальзывает? Иначе не понимаю, как такое может быть.

Труляля
12.07.2010, 20:26
Уважаемые доктора! После второй регулировки (2 недели назад) у меня появились следующие ощущения: после приема пищи у меня отекает небо, в нем начинается пульсация, иногда мутнеет в голове (нечасто), ощущения в целом такие, как если бы я стояла наклонившись. Когда пища проходит - отек уменьшается, но не исчезает до конца. Явно пережимаются какие-то сосуды. Так и должно быть, и грозит ли это явление чем-либо? Если грозит, то что делать? Пища и вода проходят то лучше, то хуже, но серьезного дискомфорта не ощущаю.

Doctor
12.07.2010, 20:59
Уважаемые доктора! После второй регулировки (2 недели назад) у меня появились следующие ощущения: после приема пищи у меня отекает небо, в нем начинается пульсация, иногда мутнеет в голове (нечасто), ощущения в целом такие, как если бы я стояла наклонившись. Когда пища проходит - отек уменьшается, но не исчезает до конца. Явно пережимаются какие-то сосуды. Так и должно быть, и грозит ли это явление чем-либо? Если грозит, то что делать? Пища и вода проходят то лучше, то хуже, но серьезного дискомфорта не ощущаю.

Скорее всего, дискомфорт со временем пройдет. Никакие крупные сосуды бандажом не пережимаются. Возможно, эти явления обусловлены раздражением диафрагмы. Ничего опасного в этом нет. С другой стороны, если дискомфорт окажется стойким или будет нарастать - приходите на обследование.

Кинкажу
12.07.2010, 22:35
Уважаемые доктора! После второй регулировки (2 недели назад) у меня появились следующие ощущения: после приема пищи у меня отекает небо, в нем начинается пульсация, иногда мутнеет в голове (нечасто),
У меня тоже начинается онемение нёба при переполнении малого желудочка,иногда- боль в коренных зубах.Ощущения неприятные,но не смертельные.

Nysihka
13.07.2010, 12:39
Бандаж перетянут! На себе сегодня испытала:rolleyes: Стоило Лилии Николаевне ввести шприц, как он сам наполнился 1 мл, хотя последняя регулировка была в апреле и было все ОК.

Я думаю, что о перетянутости бандажа здесь речь не идет. У меня всего то было две регулировки. Как это он может быть перетянут ????? В систему можно ввести 11 , а у меня 5,6

Натали
13.07.2010, 16:19
Не всегда заполненость бандажа влияет на перетянутость! У меня в системе было 8,2 мл (мах 11,5 мл) и с апреля по июль проходимость была нормальная, а потом ...бац... и непроходимость! И не забывайте про отеки.

Кинкажу
14.07.2010, 16:53
Я думаю, что о перетянутости бандажа здесь речь не идет. У меня всего то было две регулировки. Как это он может быть перетянут ????? В систему можно ввести 11 , а у меня 5,6

Вообще-то существует несколько разновидностей силиконовых бандажей.Каждая из них имеет свой объём в кубических сантиметрах.Например,самый распространённый бандаж - американский lap-band- имеет 2 разновидности - APS и APL. Первый объёмом 10 см*3,второй -14 см*3.Лично у меня стоит - lap-band APL. Так что ввести максимально можно где-то 12 мл. У кого-то стоит шведский бандаж, там своя система.Так что не надо всё примерять на себя. Вы можете всё поточнее узнать у своих докторов. Если где-то ошиблась - заранее извиняюсь.

Труляля
14.07.2010, 22:46
У меня тоже начинается онемение нёба при переполнении малого желудочка,иногда- боль в коренных зубах.Ощущения неприятные,но не смертельные. Ох! Слава богу, я не одна такая! И с какой регулировки эти явления?

Кинкажу
14.07.2010, 23:33
Ох! Слава богу, я не одна такая! И с какой регулировки эти явления? С 3-ей - до неё не было эффекта,пища не задерживалась. Эти явления связаны, по всей видимости, с воздействием на блуждающий нерв.

Труляля
15.07.2010, 19:03
С 3-ей - до неё не было эффекта,пища не задерживалась. Эти явления связаны, по всей видимости, с воздействием на блуждающий нерв. У меня небо не немеет, а отекает, я первый раз обратила внимание на это, когда языком его ощупала - немного напоминает стоматит, но без воспаления. А еще в этот момент периодически ощущаю давление на глаза изнутри и пульсацию. Потом проходит. На нерв, в моем случае, не похоже. Не понимаю...

Кинкажу
15.07.2010, 19:18
У меня небо не немеет, а отекает, я первый раз обратила внимание на это, когда языком его ощупала - немного напоминает стоматит, но без воспаления. А еще в этот момент периодически ощущаю давление на глаза изнутри и пульсацию. Потом проходит. На нерв, в моем случае, не похоже. Не понимаю...

Ну да,как бы отекает,и языком неприятно дотронуться,и немеет.Но у меня сейчас этого практически не возникает,так что про глаза описать не смогу.

Нануля
17.07.2010, 13:59
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня появилась небольшая тревога по поводу проколов. Просто не знаю, как они должны выглядеть сейчас, спустя 18 дней после операции. Вокруг они красненькие, торчат ниточки, а в середине засохшая кожица (кажется). Волнует именно покраснение.
Делать что-то надо? Может мазать чем-то...
Как вы относитесь к "ЭПЛАНУ", мазь на его основе в данном случае уместна?
И ещё, ниточки, как леска, они просто растворятся? Когда это произойдёт?
На всякий случай прилагаю фото. В реальности цвет кожи вокруг шовчиков более яркий.
Заранее спасибо за консультацию!:)

Doctor
17.07.2010, 21:03
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня появилась небольшая тревога по поводу проколов. Просто не знаю, как они должны выглядеть сейчас, спустя 18 дней после операции. Вокруг они красненькие, торчат ниточки, а в середине засохшая кожица (кажется). Волнует именно покраснение.
Делать что-то надо? Может мазать чем-то...
Как вы относитесь к "ЭПЛАНУ", мазь на его основе в данном случае уместна?
И ещё, ниточки, как леска, они просто растворятся? Когда это произойдёт?
На всякий случай прилагаю фото. В реальности цвет кожи вокруг шовчиков более яркий.
Заранее спасибо за консультацию!:)

Мазать не надо ничем. Можно протирать спиртом или водкой. Нитки рассасываются внутри. Снаружи их можно просто обрезать.
Выглядят ваши швы не лучшим образом, хотя явления воспаления в местах операционных проколов не идут дальше кожи. К счастью, наиболее опасный в плане возможного нагноения шов над портом, абсолютно нормальный.

Нануля
17.07.2010, 22:25
Владимир Викторович! Благодарю за ответ!

P_antera
15.08.2010, 23:05
у кого и сколько болело место установки порта (после операции) и как болело, и как долго болит?

и через какое время можно делать физ. упражнения?

всем ответившим спасибо

слава-панда
16.08.2010, 05:36
у всех болит по разному-ведь и болевой порог разный у всех...
физические упражнения(как пишут в нашей памятке)по мере сил и желания,но я думаю,что раньше недели не желательно...а потом начиная со щадящих(плаванье,ходьба)...

Нануля
16.08.2010, 09:28
Боль - это действительно понятие "растяжимое". У меня были ощущения, что в области порта большие синяки, как после ударов. К счастью, никаких синяков не было.
Около 10 дней не могла сильно смеяться, хваталась за шов... и смеялась ещё больше, уже над собой...
Лежать на левом боку недели три было не комфортно. Сейчас, спустя полтора месяца, всё это позади. Я вообще не помню том, что была ОП. Слава Богу ни бандажик, ни портик о себе не напоминают! Обожаю моих малышек! Надеюсь, что после регулировки они начнут мне помогать!
С физ упражнениями не очень дружу, предпочитаю быструю ходьбу, поэтому здесь действительно, всё по ощущениям. Я быстро уставала даже от простых походов в магазины (недели три), уборкой занималась в первую же неделю после ОП, НО АККУРАТНЕНЬКО, БЕЗ ФАНАТИЗМА!
А, вообще, главное настрой! Думайте только о хорошем, всё скоро пройдёт и останутся только приятные воспоминания! :)

Natali_M
16.08.2010, 09:50
у кого и сколько болело место установки порта (после операции) и как болело, и как долго болит?

и через какое время можно делать физ. упражнения?

всем ответившим спасибо
ща запугаю.
Болело 2 месяца. Перестало болеть после его удаления. Мысли о физических упражнениях не посещали.

Galinka
16.08.2010, 10:26
Место в р-не порта болело месяца полтора.
Спать на этом месте смогла после 2-х месяцев.
Сейчас вообще не ощущаю ничего.

Инна
16.08.2010, 12:26
После операции 9 месяцев. Дискомфорт в области порта чувствую до сих пор. Несильные боли при физических нагрузках. Спать могу на левом боку только на 2-3 подушках, т.е. полубоком. На животе спать не могу. Надеюсь, что я - неприятное исключение из правил. Уточняю: порт после похудения сильно торчит, его можно утопить под мышцу, и негативные ощущения должны пройти

худая
17.08.2010, 22:54
Здравствуйте..помогите с проблемой: ночью часто начинается кашель, который очень сложно остановить, вернее можно остановить только тем что вызвать рвоту...я понимаю это симптомы рефлюкса?даже бывает такое когда и не ешь после 18,00. а просто попъешь воды или и не пьешь вовсе...регулиловку последнюю делала месяцев 5-6 назад...проблема мучает давно...может принимать какае либо медикаменты(вот нашла на форуме что можно пить омезом или еще танин)?заранее спасибо...

Doctor
18.08.2010, 14:11
Здравствуйте..помогите с проблемой: ночью часто начинается кашель, который очень сложно остановить, вернее можно остановить только тем что вызвать рвоту...я понимаю это симптомы рефлюкса?даже бывает такое когда и не ешь после 18,00. а просто попъешь воды или и не пьешь вовсе...регулиловку последнюю делала месяцев 5-6 назад...проблема мучает давно...может принимать какае либо медикаменты(вот нашла на форуме что можно пить омезом или еще танин)?заранее спасибо...

То что вы описываете больше всего похоже на состояние перетянутости бандажа. Нужно ослабить.

Milena
18.08.2010, 15:52
То что вы описываете больше всего похоже на состояние перетянутости бандажа. Нужно ослабить.
У меня та же ситуация приключилась зимой. Бандаж расслабили, слили 1 мл. (в системе 3,6мл) до 11 часов проходит лишь теплая вода, позже проскавивает ВСЕ, хлеб, мясо, курица, даже макароны, пошел набор веса, за 8 мес вернулось 6 кг, обидно очень. вечером держусь из последних сил стараюсь ограничить себя, да где уж там, когда даже помидоры со шкуркой проскакивают.
В апреле попыталась добавить в систему, делали на рентгене, но более 0,5 мл (итого 4,1мл) не оставили, иначе система пережимается. Результат О. С утра проходит лишь теплая вода, после 12-13 часов ПРОСКАКИВАЕТ ВСЕ. Ночью кашель и паника от страха захлебнуться слюной.
Нужно что-то менять.
Подскажите как мне выдти из этой ситуации, и когда можно подъехать на консультацию.

V. Fedenko
18.08.2010, 16:49
У меня та же ситуация приключилась зимой. Бандаж расслабили, слили 1 мл. (в системе 3,6мл) до 11 часов проходит лишь теплая вода, позже проскавивает ВСЕ, хлеб, мясо, курица, даже макароны, пошел набор веса, за 8 мес вернулось 6 кг, обидно очень. вечером держусь из последних сил стараюсь ограничить себя, да где уж там, когда даже помидоры со шкуркой проскакивают.
В апреле попыталась добавить в систему, делали на рентгене, но более 0,5 мл (итого 4,1мл) не оставили, иначе система пережимается. Результат О. С утра проходит лишь теплая вода, после 12-13 часов ПРОСКАКИВАЕТ ВСЕ. Ночью кашель и паника от страха захлебнуться слюной.
Нужно что-то менять.
Подскажите как мне выдти из этой ситуации, и когда можно подъехать на консультацию.

Такая ситуация встречается часто.

Особенно часто она встречается у девушек, которые делали операцию не для здоровья, а для красоты. Такие девушки намечают себе некую цель в весе, чаще всего ниже своей нормы, и изо всех сил пытаются ее достичь путем избыточного введения жидкости в систему. Заканчивается это чаще всего (в самом мягком варианте) симптоматикой перетянутости бандажа с типичными ночными захлебываниями слюной.

В более серьезном случае перетянутый бандаж вызывает пролежень в стенке желудка и проваливается в его просвет. В еще более серьезном варианте слюна по ночам затекает легкие, и вызывает там развитие огромного абсцесса (гнойника). У нас был такой пациент - слава богу, все нормально закончилось (без удаления легкого).

Что делать?

Как известно, оптимальная потеря веса на бандаже - 60% избыточной массы тела. Например, возьмем девушку ростом 160 см при исходном весе 100 кг. Поскольку ее нормальный вес - 60 кг, ее избыточная масса тела - 40 кг. 70% от 40 кг составляет 24 кг. Следовательно, вычитаем 24 кг из 100, получаем 76.

Это означает, что ее целевой вес на фоне операции бандажирования должен быть 76 кг (ну пусть даже 70 кг). Как правило, достижение такой цели вполне реалистично, и после ее достижения жизнь у человека будет вполне комфортной. Здоровье на фоне такого веса улучшится и будет хорошим.

В тех случаях, если такой вес человека не устраивает, и он (а чаще она) стремится к некоей выдуманной цифре, и возникает описанная выше ситуация перетянутости. Требуя от нас все время добавлять жидкость в систему, вы встаете на очень опасный путь. А мы, как добрые и мягкие люди, не можем вам отказать. В итоге жизнь ваша становится невыносимой.

Опять таки, что же делать?

Есть разные варианты.

1. Правильно отрегулировать бандаж, удалив из него часть жидкости. Остановится на реалистичном целевом уровне в уходе 60% избыточной массы тела. Не стремится к достижению нереалистичных целей. Мне кажется, что если исходить из единственно правильной цели хорошего здоровья, то это самый разумный вариант.

2. Продолжать жить с перетянутым бандажом, который представляет собой мину замедленного действия. Когда она рванет и в каком виде - непредсказуемо.

3. Если уж очень сильно хочется - переделать бандаж в другую операцию - в СЛИВ или шунт.

4. Конкретная рекомендация для Милены. Надо полностью убрать жидкость из системы. Надо дать вашему пищеводу возможность отдохнуть 2 месяца (минимум). Когда насосная функция пищевода восстановится, когда он не будет представлять из себя перерастянутый неподвижный мешок, можно попробовать снова начать регулировки.

слава-панда
18.08.2010, 19:57
я преклоняюсь перед Вами Доктор-чётко,ясно,доходчиво!!!

худая
18.08.2010, 22:09
Спасибо....я подуаю над тем чтобы откачать...но честно не хочется...но сейчас попробую просто не ужинать...все таки совсем на голодный желудок спится спокойно...а это редкость((

Natali_M
19.08.2010, 11:06
Наверное надо выставить фото бандажа, залитого под завязку и дать волю воображению, как в просвете кольца умещается желудок. Приведя толщину стенки желудка и простейшую арифметику.

Инна
19.08.2010, 12:19
Спасибо....я подуаю над тем чтобы откачать...но честно не хочется...но сейчас попробую просто не ужинать...все таки совсем на голодный желудок спится спокойно...а это редкость((

Вот они, наши неразумные желания, не поддающиеся никакой корректировке, и наши тараканы в голове. Вообще-то профессор вел речь не о комфортности сна, а об иных непредсказуемых и опасных последствиях перетянутости бандажа

Milena
19.08.2010, 16:19
[QUOTE=V. Fedenko;53079]Такая ситуация встречается часто.

Большое спасибо за ответ!

Инна
19.08.2010, 17:01
Милена, я сама перфекционистка, желающая 50 кг. И при этом несколько месяцев не худею. Очень и очень тебя понимаю, как и всех девушек, живущих с перетянутым бандажом. Но я еще раз хочу выразить свое восхищение тем, как ты выглядишь уже сейчас . Прекрасный результат тобой достигнут. Это я в порядке выражения эмоций:)

Galinka
19.08.2010, 17:59
Нам не могут запретить ХОТЕТЬ весить нормально.
Ни на 40% или 50% меньше лишнего веса а на 100% без лишнего.
Никто добровольно не откажется от возможности быть худее.
Мне вполне комфортно в 70 кило, скинуто 20...
но очень мечтается о 55 килошках как 10 лет назад...
Вот и утягиваемся пока глаза не вылезут(это мое состояние после кусочка мяса).
Может быть придумают еще что-то лучше Бандажа или Шунтирования.
Мы готовы ждать.
Медицина и наука идут вперед.
Я уверенна что будут скоро еще какие-нибудь хорошие методы,
благодоря которым можно будет избавляться от наеденного жира.

Milena
20.08.2010, 08:49
Девочки, огромное спасибо за поддержку!
Но речь не идет про 50 и даже 60 кг. Моя мечта- 70 кг, и 75кг - для меня счастье, но у меня вес 95кг. и для меня это многовато. Тем более не далее чем пять лет назад я могла видеть себя в весе 78кг.(никогда не относилась к категории особо стройных, но во время беременности похудела на 25кг и мне очень нравилось мое состояние, а потом очень быстро набрала+40кг.((

Иля
20.08.2010, 08:59
а я поеду расслаблю бандаж. После поста доктора уже второй день не нахожу себе места..поскорее бы Лилия Николаевна вышла из отпуска.

Нануля
20.08.2010, 10:59
Никак не могу понять, что мешает организму похудеть до нормы? Если бандаж работает, т.е. не даёт переедать, если по калорийности человек не перебирает... что мешает?
Почему, например, норма 60 кг, а человек доходит до 70 и тормозит? Я не говорю о крайностях типа "Хочу 47 кг и что хотите со мной, то и делайте!!!"
Но, ведь диапазон в 10 кг - это серьёзно и уже не каприз, не прихоть!
Или всё-таки, те кто не худеют дальше, обманывают себя и что-то нарушают?
Вот Ирина Заветная, ведь уже 3 года с бандажиком! Отличный результат! По-моему норма! Прекрасный вид! Красивая фигура без каких-либо излишеств!
Значит это возможно.
Нет, я определённо чего-то недопонимаю...

Нануля
20.08.2010, 11:05
Мне предстоит сделать первую регулировку. Конечно, скоро станет всё гораздо яснее.
Интересно, не захочется ли мне обмануться? И что-нибудь нарушить...
Совсем не хочется застрянуть где-нибудь на пол-пути...
Оооой, страшнооо...
Вот до чего я могу довести себя бесконечными рассуждениями о том, чего не знаю.
Буду надеяться на лучшее!
Всем желаю успехов! :)

Инна
20.08.2010, 11:56
Никак не могу понять, что мешает организму похудеть до нормы? Если бандаж работает, т.е. не даёт переедать, если по калорийности человек не перебирает... что мешает?
Почему, например, норма 60 кг, а человек доходит до 70 и тормозит? Я не говорю о крайностях типа "Хочу 47 кг и что хотите со мной, то и делайте!!!"
Но, ведь диапазон в 10 кг - это серьёзно и уже не каприз, не прихоть!
Или всё-таки, те кто не худеют дальше, обманывают себя и что-то нарушают?
Вот Ирина Заветная, ведь уже 3 года с бандажиком! Отличный результат! По-моему норма! Прекрасный вид! Красивая фигура без каких-либо излишеств!
Значит это возможно.
Нет, я определённо чего-то недопонимаю...

ИМХО Нануля, потому что у каждого свой организм и у каждого своя норма. Иногда этой нормой является наличие некоторого избыточного веса.Вот я несколько месяцев топчусь на цифрах 86-88 и думаю, что, возможно, для моего организма это оптимальный стабильный вес.Эти цифры одинаковы вне зависимости от того, что и в каких количествах я ем (или жру:D). От начального веса потеряла 78 % избыточной массы, от веса на момент ЛБЖ - 55 %. Возможно, для дальнейшего продвижения вниз мне нужно или затянуть бандаж под самое не могу, или сделать шунт. Что бывает, если бандаж перетянут, профессор весьма картинно описал.:cool: Вот и размышляю я о шунте-сливе: оно мне надо или получать счастье от того, что есть и не париться?

Инна
20.08.2010, 12:00
А вообще большими красными буквами написала бы для идущих на ЛБЖ: НЕ СТАВЬТЕ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТЬ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА. НЕ СТАВЬТЕ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТЬ НОРМАЛЬНОГО ВЕСА. СТАВЬТЕ ЦЕЛЬ ПОХУДЕТЬ И СТАТЬ ЗДОРОВЫМИ. Только это ничего не изменит. И каждая из нас все равно будет мечтать об идеальной фигуре не для здоровья, а для красоты.

Нануля
20.08.2010, 15:29
Да, Инночка, Вы абсолютно правы! Верю Вам, верю докторам... И БЕЗУМНО ХОЧУ СТАТЬ КРАСИВОЙ! хи-хи...
В этом желании трудно быть оригинальной.
Попробую... Посмотрим... Буду стараться!

слава-панда
20.08.2010, 16:02
главное настрой,даже без перетяжки бандажа можно добиться идеальных для вас результатов,надо только время .,терпение и помощь любимому бандажику...дерзайте и удачи..лично я поставила себе максимальную задачу в 70 кг,но буду рада и 80...главное при этом сохранить и улучшить здоровье...

Katya
06.09.2010, 15:13
Всем добрый день.У меня такой вопрос: 2ую регулировку делала 2 недели назад,утянули хорошо:) Так вот,в первую неделю вес снижался по тихоньку,но начиная со 2ой и по сегодняшний день,вес стоит на месте.Хотя кушаю по чуть чуть,при этом придерживаясь строгой диеты,да и физическая нагрузка имеется (к тому же 2 раза в день зарядка) Хотелось бы узнать с чем связана остановка веса? Потеряла за весь послеоперационный период 9кг.

Nysihka
06.09.2010, 15:26
Всем добрый день.У меня такой вопрос: 2ую регулировку делала 2 недели назад,утянули хорошо:) Так вот,в первую неделю вес снижался по тихоньку,но начиная со 2ой и по сегодняшний день,вес стоит на месте.Хотя кушаю по чуть чуть,при этом придерживаясь строгой диеты,да и физическая нагрузка имеется (к тому же 2 раза в день зарядка) Хотелось бы узнать с чем связана остановка веса? Потеряла за весь послеоперационный период 9кг.

Плато. Организм запоминает новый вес и подтягивает объемы.
Насколько я понимаю.


Как только вес пойдет вверх, срочно на регулировку.

Katya
06.09.2010, 15:55
Хм... У меня вода то щас еле проходит,а если еще утягивать в ближайшее время,так вобще же кошмар:-)

Katya
06.09.2010, 15:57
Тяжело как то все:-)

Инна
06.09.2010, 16:42
Хм... У меня вода то щас еле проходит,а если еще утягивать в ближайшее время,так вобще же кошмар:-)

А кто Вам прдлагает еще утягивать?

Katya
06.09.2010, 17:00
Ну если вес расти будет:-) Если он стоит неделю на месте,не факт что не поползет вверх ,еще через недельку.Хотя... Как вес может прибавляться если я соблюдаю строгую диету... эх незнаю даже что и думать.

Инна
06.09.2010, 17:08
У меня стоит несколько месяцев, если Вас это успокоит. Килограммы ниоткуда не набегают. Если не есть до переедания, толстеть не станешь.

Рыжая
06.09.2010, 18:46
Ну если вес расти будет:-) Если он стоит неделю на месте,не факт что не поползет вверх ,еще через недельку.Хотя... Как вес может прибавляться если я соблюдаю строгую диету... эх незнаю даже что и думать.

У меня зачастую стояние веса связано с чисто физиологическими процессами организма, как то цикл... Присмотритесь к этой особенности организма-)))

Ольг@
13.09.2010, 18:26
Здравствуйте. Хочу сделать бандажирование желудка.Мне 35 лет, рост 162, вес 110. С детства была полной, привыкла много кушать , особенно вечером. Живу в Казахстане г. Алматы. У нас делают такие операции единицы. Бандаж заказала российский, купят его в Москве. Решилась на ЛБЖ точно, но меня все отговаривают. Мама боится ,что я стану инвалидом,( лучше толстая и здоровая, чем худая и больная),т.к. у наших хирургов эта опер. не поставлена на поток. Вдруг что-то сделают не так. Окружающие рисуют картины одну страшней другой. Про осложнения и т.д. Каждый вечер я в инете читаю ,боюсь, решаю,думаю, читаю.... На сегодняшний день меня волнует вопрос- действительно ли после ЛБЖ не испытываешь чувства голода ,как при диетах? Диеты для меня -кошмар, депрессия. Доходит до того ,что если нет еды , то мне даже нечем заняться, потому-что все вращается вогруг нее- родимой. Очень боюсь т.к. у меня психологическая зависимость от еды ,что бандаж мне не поможет. Вдруг не смогу строго выполнять все рекомендации из-за чувства голода. И легко ли ,психологически, сидеть на вынужденной диете? Всем кто мне ответит- огромное спасибо.

Нануля
13.09.2010, 18:56
Здравствуйте, Ольга! У Вас как-то всё вокруг диеты крутится. Это не совсем правильно!
Смысл ОП как раз в том, что определённой диеты не существует! Есть рекомендации, которые Вы станете соблюдать АВТОМАТИЧЕСКИ, потому что желудок не позволит действовать иначе.
Могу с уверенностью говорить о БАНДАЖЕ, т.к. уже 2,5 месяца, как ношу его в себе С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ :)
Пища в большом количестве просто не умещается в новом желудке. Она выпрыгивает оттуда! А чувство насыщения остаётся! Я постепенно учусь дозировать количество съеденного. Что же касается качества, то, КОНЕЧНО, низкокалорийные продукты - это здорово, но необязательно. Я не говорю о пирожных и мороженом, которые уже во рту превращаются в потенциальный жир! Обычная пища в маленьких дозах 4-5 раз в день - и процесс похудения двигается, СЛАВА БОГУ!
По поводу врачей: МОЖЕТ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ! В Москве доктора в своём деле ПРОФИ!!! Можно, ведь, сделать ОП в Москве, а регулировки (договориться с докторами) у себя в Алматы.
А вообще, не тревожьтесь заранее о том, с чем пока не столкнулись. Берегите силы! Если Вы решили идти к своей цели, Вам понадобится много терпения!
Желаю успехов! :D

ionna69@bk.ru
13.09.2010, 23:37
Здравствуйте, Ольга! У Вас как-то всё вокруг диеты крутится. Это не совсем правильно!
Смысл ОП как раз в том, что определённой диеты не существует! Есть рекомендации, которые Вы станете соблюдать АВТОМАТИЧЕСКИ, потому что желудок не позволит действовать иначе.
Могу с уверенностью говорить о БАНДАЖЕ, т.к. уже 2,5 месяца, как ношу его в себе С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ :)
Пища в большом количестве просто не умещается в новом желудке. Она выпрыгивает оттуда! А чувство насыщения остаётся! Я постепенно учусь дозировать количество съеденного. Что же касается качества, то, КОНЕЧНО, низкокалорийные продукты - это здорово, но необязательно. Я не говорю о пирожных и мороженом, которые уже во рту превращаются в потенциальный жир! Обычная пища в маленьких дозах 4-5 раз в день - и процесс похудения двигается, СЛАВА БОГУ!
По поводу врачей: МОЖЕТ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ! В Москве доктора в своём деле ПРОФИ!!! Можно, ведь, сделать ОП в Москве, а регулировки (договориться с докторами) у себя в Алматы.
А вообще, не тревожьтесь заранее о том, с чем пока не столкнулись. Берегите силы! Если Вы решили идти к своей цели, Вам понадобится много терпения!
Желаю успехов! :D

Интересно как...Просветите нас,неразумных...Человек автоматически перестанет есть жидкие калории в виде мороженого и прочих вкусностей?У него появится отвращение к этому?Человек АВТОМАТИЧЕСКИ перестанет запивать пищу и соблюдать все рекомендации врачей?И как интересно узнать,что пища выпрыгивает из желудка,а чувство насыщения остается...:rolleyes:

Galinka
13.09.2010, 23:50
Здравствуйте. Хочу сделать бандажирование желудка.Мне 35 лет, рост 162, вес 110. С детства была полной, привыкла много кушать , особенно вечером. Живу в Казахстане г. Алматы. У нас делают такие операции единицы. Бандаж заказала российский, купят его в Москве. Решилась на ЛБЖ точно, но меня все отговаривают. Мама боится ,что я стану инвалидом,( лучше толстая и здоровая, чем худая и больная),т.к. у наших хирургов эта опер. не поставлена на поток. Вдруг что-то сделают не так. Окружающие рисуют картины одну страшней другой. Про осложнения и т.д. Каждый вечер я в инете читаю ,боюсь, решаю,думаю, читаю.... На сегодняшний день меня волнует вопрос- действительно ли после ЛБЖ не испытываешь чувства голода ,как при диетах? Диеты для меня -кошмар, депрессия. Доходит до того ,что если нет еды , то мне даже нечем заняться, потому-что все вращается вогруг нее- родимой. Очень боюсь т.к. у меня психологическая зависимость от еды ,что бандаж мне не поможет. Вдруг не смогу строго выполнять все рекомендации из-за чувства голода. И легко ли ,психологически, сидеть на вынужденной диете? Всем кто мне ответит- огромное спасибо.

Ольга,чувство голода испытываешь,но по другому.
Все поддаются дрессировке и люди тоже,только в
данном случае добровольно-принудительно.
Ты есть хочешь,но не можешь ...и точно знаешь что не сможешь,
поэтому первые пару лет пытаешься обмануть бандаж,
потом даже научишься этому,а потом утягиваемся и все...
еда в тебя пролазит определенная в строго обозначенное время,
как желудку вздумается и от настроения и от погоды и от ПМС
зависит как сколько и когда.Худеешь...а зависимость от еды тут у всех.
Психологически неприятно,особенно первое время и физически тоже.

Нануля
14.09.2010, 09:02
Интересно как...Просветите нас,неразумных...Человек автоматически перестанет есть жидкие калории в виде мороженого и прочих вкусностей?У него появится отвращение к этому?Человек АВТОМАТИЧЕСКИ перестанет запивать пищу и соблюдать все рекомендации врачей?И как интересно узнать,что пища выпрыгивает из желудка,а чувство насыщения остается...:rolleyes:


Знаете, Ионна, грубить не обязательно! И ирония Ваша здесь не уместна.
Может у того, кто имеет миллионы или сделал ОП нахаляву НИЧЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ и НЕ СРАБАТЫВАЕТ! А я за свою ОП ещё пару лет кредит выплачивать буду. И, поверьте, каждый раз, смотря на ЯДОВИТЫЕ для моего организма продукты, я понимаю, что надо быть полной дурой, чтобы обманывать бандаж!!! Тогда зачем все мучения?! Это про психологический момент.
Что же касается физиологии, то, когда при неправильном питании в желудке появляется очень резкая боль, слюна поднимается из пищевода, и ты в панике ищешь ближайшую раковину... И так несколько раз в день! Только мазохист будет продолжать в том же духе! Нормальный человек станет учиться питаться по-новому - АВТОМАТИЧЕСКИ - рано или поздно, потому что по-другому УЖЕ НЕЛЬЗЯ!
Кстати, зачем обращаться к докторам, если не собираешься выполнять их рекомендации?!
На ОП, ведь, идут взрослые разумные люди.
Желаю всем успехов!

Пчелка Майя
14.09.2010, 09:34
Нанулечка....очень важно то о чем ты пишешь. Так как ты сама все испытала на себе и можешь поделиться опытом. Для нас ,только готовящихся к операции,это очень и очень важно.А вот хочу спросить у всех..Девочки, вот мне надо удалять еще и желчный пузырь. Можно ли одновременно и ставить бандаж и удалить желчный? Слышала что удаление желчного "грязная" операция и вместе их не делают.А так не хочется два раза проходить через наркоз....:confused:

Натали
14.09.2010, 10:06
Ох, Нануля, уж слишком маленький стаж ношения бандажа у Вас!!! И никто не грубит, слишком близко к сердцу и с другим подтекстом Вы восприняли слова Жанны.
Я с 2,5 летним стажем бандажа могу сказать, что как бы и сколько я не ела, я НИ РАЗУ не чувствовала насыщения, не знаю может этот центр у меня атрофирован, может еще что-либо. И те кг- шки, которые были сброшены с бандажем НИ ЧТО, по сравнению с теми проблемами которые были.
Из всей массы бандажированных единицы, которые достигли желаемого и могут удержать результат!

ionna69@bk.ru
14.09.2010, 10:10
Знаете, Ионна, грубить не обязательно! И ирония Ваша здесь не уместна.
Может у того, кто имеет миллионы или сделал ОП нахаляву НИЧЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ и НЕ СРАБАТЫВАЕТ! А я за свою ОП ещё пару лет кредит выплачивать буду. И, поверьте, каждый раз, смотря на ЯДОВИТЫЕ для моего организма продукты, я понимаю, что надо быть полной дурой, чтобы обманывать бандаж!!! Тогда зачем все мучения?! Это про психологический момент.
Что же касается физиологии, то, когда при неправильном питании в желудке появляется очень резкая боль, слюна поднимается из пищевода, и ты в панике ищешь ближайшую раковину... И так несколько раз в день! Только мазохист будет продолжать в том же духе! Нормальный человек станет учиться питаться по-новому - АВТОМАТИЧЕСКИ - рано или поздно, потому что по-другому УЖЕ НЕЛЬЗЯ!
Кстати, зачем обращаться к докторам, если не собираешься выполнять их рекомендации?!
На ОП, ведь, идут взрослые разумные люди.
Желаю всем успехов!
С каких это пор ирония стала грубостью?Не надо путать теплое с мягким.Конечно, я полностью с вами согласна,только дуры могли столько лет есть"ядовитые для организма продукты":rolleyes:,только мазохисты могли столько лет видя свое толстеющее тело в зеркале продолжать есть все те же"ядовитые продукты"...Только миллионеры и халявщики не становятся в миг,после операции, дисциплинированными людьми...И самое интересное,что практически все на этом форуме таки считают себя взрослыми,разумными,НОРМАЛЬНЫМИ людьми...Интересно,у многих начинают АВТОМАТИЧЕСКИ меняться пищевые пристрастия?Так или иначе,думаю основная масса,абсолютно честно пытается соблюдать все правила рекомендуемые врачами,но периодически,не взирая на слюни,боли,казусы,таки тянет в рот "ядовитые продукты" с любовью и благодарностью...
Желаю всем так же успехов!Неразумная,Я...

Натали
14.09.2010, 10:16
Жанна, и я неразумная..... Как младенец тяну все в рот...;)

Ольг@
14.09.2010, 10:38
Я с 2,5 летним стажем бандажа могу сказать, что как бы и сколько я не ела, я НИ РАЗУ не чувствовала насыщения, не знаю может этот центр у меня атрофирован, может еще что-либо. И те кг- шки, которые были сброшены с бандажем НИ ЧТО, по сравнению с теми проблемами которые были.
Из всей массы бандажированных единицы, которые достигли желаемого и могут удержать результат![/QUOTE]

Ой девочки... может лучше мне не делать ЛБЖ... Неужели действительно единицы? Это получается то-же самое, что сидеть на диете... Наверное я снова стала жертвой рекламы...А ведь операция влетает в копеечку... Самый дешевый бандаж -российский, да и он стоит под 1000долл. Чувствую,как,мой запал с операцией сходит на нет. У кого еще есть негативные отзывы? Тов. напишите ! Будет, хоть, реальная возможность сравнить сравнить все "за" и "против".

Nysihka
14.09.2010, 10:43
А я например АВТОМАТИЧЕСКИ хочу съесть штук пять двойных чизбургеров.....а на самом деле не могу выпить и 100 гр. коктеля. :)
У меня насыщение уже после половинки йогурта или пол чашки кофе

Milena
14.09.2010, 10:58
Ох, Нануля, уж слишком маленький стаж ношения бандажа у Вас!!! И никто не грубит, слишком близко к сердцу и с другим подтекстом Вы восприняли слова Жанны.
Я с 2,5 летним стажем бандажа могу сказать, что как бы и сколько я не ела, я НИ РАЗУ не чувствовала насыщения, не знаю может этот центр у меня атрофирован, может еще что-либо. И те кг- шки, которые были сброшены с бандажем НИ ЧТО, по сравнению с теми проблемами которые были.
Из всей массы бандажированных единицы, которые достигли желаемого и могут удержать результат!

И я соглашусь с Натальей. Мой стаж бандажа почти два года. За первый год ушли 32кг. А потом... пошел +. Были всякого рода проблемки связанные с индивидуальностью организма.В итоге: в октябре иду переделывать в шунт.
Ни в коем случае не хочу сказать, что бандаж плохо. Есть немало примеров , когда с бандажом люди добивались идеального результата, просто надо более тщательно подойти к проблеме выбора и по возможности пообщаться с людьми прошедшими разные варианты оп.

Альба
14.09.2010, 11:03
Ольг@, отрицательных отзывов по бандажированию вы найдете много. Достаточно только поискать по форуму. Моему бандажу 6 месяцев. И хотя я очень довольна своими результатами, неприятные моменты есть. Комфортным питание назвать трудно, но все мы знали, на что идем. При бандажировании, мне кажется, не совсем чувство насыщения, а чувство переполнения и связанные с этим неприятные ощущения в желудке. Мне, например, после этого есть не хочется вообще. А с утра могу пить только чай или кофе. Что-то съесть не получается. И если я все же соблазнюсь запахами и что-то попытаюсь сгрызть, то это "что-то" тут же окажется в унитазе (сорри, в Белом Друге). Зато вечером проходит достаточно много, но ГОРАЗДО меньше, чем до операции. Общим результатом я довольна :)

Примерно такая же ситуация у моей дочери, с которой мы делали операцию одновременно.

Natali_M
14.09.2010, 11:23
Люди, вы чего вдруг все схватились за фразу "комфортное питание". Сформулировал профессор эту фразу и понеслась родимая... захотелось многим и "на елку влезть и *опу не поцарапать". Не будет такого.
Комфортно нам было только в одном месте, где тепло и сытно. У мамы в утробе. А потом все. Лафа закончилась. Лайф началась.
У меня небольшой срок с натянутым пустым бандажом, всего 6 месяцев. Полгода "дискомфорта" в отношении питания. Слюни, сопли, унитаз, раковина. Одно могу сказать - все это было только в случае употребления застреваемых продуктов, таких как картошка, булки, макароны, каши, большие куски еды, быстрое заглатывание еды и тд и тп и ЗАПИВАНИЕ. Все то, чего делать не рекомендуется в синих книжках. Если же делать все, что там описано - у меня ничего не было. Да, я бегала к унитазу - первый раз я помню прекрасно. Деловой обед. Рыбка в кляре. Нет, чтобы жевать рыбку, надо мне было кляр схомячить, он застрял и его решила протолкнуть водичкой. Аж два раза я его протолкнула. Тогда я узнала, насколько быстро умею бегать.. Пельмени всегда стояли колом, поэтому стала отковыривать фарш. Если запить и фарш, унитаз - здравствуй. Не запить - все будет нормально. Неужели все активно пишущие бандажники о дискомфорте в питании делают все в точь в точь с рекомендациями? Не верю. Хотя бы на своем личном опыте. Нарушала - получала дискомфорт. Не нарушала - не было дискомфорта. Хотя да, рефлюксов у меня не было.
И все, что я испытавала на бандаже, испытать могу и на сливе. Но я ведь уже умная. Я прекрасно питалась на бандаже и прекрасно могу питаться на сливе.

Иришка
14.09.2010, 11:28
Не знаю ,у меня никакого дискомфорта в питании нет у меня СЛИВ 2.Кушаю все только порции меньше и повторюсь никакого дискомфорта)))

Natali_M
14.09.2010, 11:36
о комфорте и дискомфорте могут говорить только те, кто испытал прелести бандажирования. У меня не было этого самого дискомфорта на бандаже, когда не нарушала... делов-то... сливы-2 запивают? кусочничают? макароны, картошка и мясо едят? Не пишут, не дают информацию, не выставляют рационы и объемы, время потраченное на завтрак, обед и ужин. Били кулаками в грудь почти все, но информации не предоставляют. Только волшебная фраза-паразит мелькает - КОМФОРТНОЕ ПИТАНИЕ. Расскажите, что это такое? Ведь я могу заявить о КОМФОРТНОМ питании на сливе, я ведь не давлюсь, не рыгаю, рефлюкса, изжоги и рвоты нет. Рвота хотя была на прошлой неделе. Переела в пищевод. Срыгнула, а чего делать. Нефиг было оладушки трескать.

Milena
14.09.2010, 11:44
Конечно же ясно, если делать все как в "синей книжечке" будет ок.
Но у нас жизнь, а не книжечка, и поэтому отступления от нее случаются гораздо чаще чем хотелось бы.
Я согласна мириться при бандаже с некомфортным питание(горячее пролетает со свистом, холодное встает колом уже на второй ложке), после запивания или переедания , не дай бог туалет будет занят:rolleyes:. До обеда не проходит и вода , зато во второй половине... лучше бегом из кухни и от всего съестного. Ни капли в рот после 19-00 (в то время когда жор нагло настаивает на выдаче ему немеренной дозы еды), иначе ночь обещает "УДАСТЬСЯ"- это то, с чем я не могу мириться.
Даже если я перед сном посещу БД, и отдам ему все до последней капли, ночью мой бандажик "делает свое дело" и непроходимость получается полная. А я в ужасе вскакиваю от каждого, даже кажущегося слюноотделения опасаясь захлебнуться слюной, идущей в дыхательные пути. И это при заполнении 3,6мл.

Natali_M
14.09.2010, 12:27
про синюю книжечку написала для "любителей" комфортного питания .. про рефлюкс ничего не могу сказать, так как не знаю что это такое... ты ведь сделала свой выбор - реконструкция...

Milena
14.09.2010, 12:34
Да, для себя я решила.
Но если бы меня спросили, что бы я выбрала для себя изначально, я бы остановилась на СЛИВе. На моих глазах после Слива происходят замечательные метаморфозы с моим другом уже 9 месяцев. Результат такой, о котором можно мечтать. По началу были ляпы, когда он пытался утолить голод хотдогом с колой:rolleyes:. Но сейчай все отлично.
Самое дорогое в нашей жизни это опыт.:)

Natali_M
14.09.2010, 14:25
Но отсутствует информация о сливе через несколько лет. Возврат веса. %. Я сама криво-косо-боко сливанутая уже как 10,5 месяцев.
Комфорт питания - на ура. был. Похудание - на ура. Было.
В последний месяц у меня нет никаких ограничетелей в размерах порций. Да, я получаю насыщение. Да, я могу обкушаться желтком одного яйца, но в тоже время я могу спокойненько слопать 2 яйца. С майонезом. Без насыщения.
Нет чувства "обожралася я снова", нет чувства "лопну ща". Нет "два пальца в рот". Нет демпинга.
Совсем недавно 1 крылышко куриное воспринималось как нечно из области фантастики, а сейчас и два крыла и бедрышко, ну или окорочег съедала. Баранки "гну", сушки нет. Печенюшки и кексы с коржиками - сколько угодно. Шоколад в неограниченном количестве и не слипается. Зато соки в тетрапакетах использую только для коктейля, часть сока, 5 частей воды, ибо сладко, слипается. Варенье, джем, сгущенка - не сладко, не слипается. Сладкое, жирное, копченное, соленое, кислое, горькое. Объемы - как у нормального человека. Все что душа пожелает. Супер-комфортное питание это называется. Вот потому меня и интересует восторг некоторых дамочег о комфорте питания после слив-2. А накой он нужен то, этот комфорт?
Я "растянула" дырявый слив. Круто-круто.

Milena
14.09.2010, 14:44
Да уж... Вот этого я и боюсь.
Я тоже на выдумки хитра.
И только поэтому выбрала для переделки шунт.

Natali_M
14.09.2010, 14:49
Я тоже хотела и определяла шунт в качестве первого варианта.. Потом слив, потом бандаж, потом НИЧЕГО.
Вариант БПШ отвергла, заявив, что не пройдет и года, как я прискачу и заявлю, чтобы кишку перешивали.
Не прошло и года и я заявляю - мне все-равно нужно перешивать кишку. Ужас-ужас..
Суровая действительность результатов моей пищевой наркомании, когда ошметки ненормального и дырявого желудка не справляются с мозгами. Мозг - моя сила и беда.. хех..
Где моя сила воли, трезвость ума и ясность мышления? Нету.

ionna69@bk.ru
14.09.2010, 15:00
Вот что,собственно и хочется донести до людей...Не будет ничего АВТОМАТИЧЕСКИ,будет постоянная работа над собою,будет дискомфорт определенный,будут рефлюксы и прочее...Человек должен осознанно решиться на это,и знать,чем чреваты отступления от правил.Не надо бравады,что все будет без проблем.Если человек понимает,что дисциплиной и умеренностью в душе не страдает,если сладкоежка по натуре,то бандаж не для него.Не надо обманывать себя,что по мановению палочки все произойдет,лишь только стоит сделать операцию.Ни один врач,какой бы он не был замечательный не сможет за нас решить наши проблемы....

Инна
14.09.2010, 15:32
Может у того, кто имеет миллионы или сделал ОП нахаляву НИЧЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ и НЕ СРАБАТЫВАЕТ! А я за свою ОП ещё пару лет кредит выплачивать буду. И, поверьте, каждый раз, смотря на ЯДОВИТЫЕ для моего организма продукты, я понимаю, что надо быть полной дурой, чтобы обманывать бандаж!!! Тогда зачем все мучения?! Это про психологический момент.
Что же касается физиологии, то, когда при неправильном питании в желудке появляется очень резкая боль, слюна поднимается из пищевода, и ты в панике ищешь ближайшую раковину... И так несколько раз в день! Только мазохист будет продолжать в том же духе! Нормальный человек станет учиться питаться по-новому - АВТОМАТИЧЕСКИ - рано или поздно, потому что по-другому УЖЕ НЕЛЬЗЯ!
К!
Блажен, кто верует, тепло ему на свете...
Нануля, без обид, но давайте через годик поговорим. В первые 3-4 месяца после операции я думала примерно как вы. Потом организм приходит в себя и желудок подчиняться мозгу отказывается. Дай Бог, чтобы вы с этим не столкнулись
И знаете, у Жанны опыт операций побольше моего и вашего вместе взятых. Я, например, любое ее высказывание читаю как минимум с интересом и уважением. Особенно те, с которыми на данный момент не согласна.

Инна
14.09.2010, 15:43
Начистоту. Иду на днях на очередную регулировку. Понимаю, что получу перетянутый бандаж со всеми прелестями, о которых пишут Жанна, Галинка и другие дамы. А по-другому не получается. Потому что, соглашусь с Натали_М, если есть "правильно", не глотать огромными кусками, не есть определенные продукты (например, для меня это помидоры или груши), можно питаться почти так же "комфортно", как без бандажа. В субботу, оставшись одна в офисе и проголодавшись, жрала впервые за много лет роллтон с майонезом. Чудно прошел. С сосисками. И заела все это вафельками с чаем. За бандаж платила кровными. Шла на опрецию сознательно. До этого провела годы на диете. Может, есть тут люди сильные и волевые. А я вот не такая, хотя до операции была убеждена в обратном. :(

Натали
14.09.2010, 16:25
Сильных и волевых- единицы! И они могут обойтись без ОП. А все остальные- больные на голову... Никого не хочу обидеть и я в первых рядах!;)

Natali_M
14.09.2010, 16:25
Потому что, соглашусь с Натали_М, если есть "правильно", не глотать огромными кусками, не есть определенные продукты (например, для меня это помидоры или груши), можно питаться почти так же "комфортно", как без бандажа.
Но фишка заключается в том, что насыщение наступает от меньшего количества пищи. По крайней мере должно. У меня лично наступало.
Но был косяк. У меня не должно было быть ни насыщения, ни прелестей отрегулированного бандажа.

Ольг@
17.09.2010, 07:03
Уважаемые доктора, можно ли сделать ЛБЖ у Вас в клинике, а регулеровки делать по месту жительства (г. Алматы)?

sveta1968
17.09.2010, 07:19
Уважаемые доктора, можно ли сделать ЛБЖ у Вас в клинике, а регулеровки делать по месту жительства (г. Алматы)?

ОП доктора сделают, а Вы в Алматы спросите будут ли делать потом регулировки?!Потому что в Екатеринбурге , по-моему ,в Петербурге делают...И ,если умеют,то какая им разница,регулировки делаются платно.:)

Кинкажу
17.09.2010, 10:46
А вот и есть им разница.Я в Москве ОП делала,у нас в Рязани сейчас тоже такие операции проводятся.Так вот мне категорически отказали в регулировке.Сказали - кто делал ,тот пусть и регулирует.

Bau
30.10.2010, 23:50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли в Нижнем Новгороде сделать бандажирование желудка? И если можно, то где?

Касанка
31.10.2010, 12:17
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли в Нижнем Новгороде сделать бандажирование желудка? И если можно, то где?

Делают бандажирование, в Академии VIP. Я туда звонила. Цена - 80 т.р.

Doctor
31.10.2010, 21:22
Делают бандажирование, в Академии VIP. Я туда звонила. Цена - 80 т.р.

В нашей клинике 89т.
Цена риска 9т рублей.
Не мешало бы также уточнить, что в эти 80т. входит. Входит ли устройство? Наркоз? Пребывание?

Касанка
01.11.2010, 20:03
В нашей клинике 89т.
Цена риска 9т рублей.
Не мешало бы также уточнить, что в эти 80т. входит. Входит ли устройство? Наркоз? Пребывание?

Входит и наркоз и пребывание и устройство, но что-то мне не понравилось как девушка-оператор радостно зазывала. Не могу даже сформулировать свои опасения, но я не решилась с ними связываться.

V. Fedenko
01.11.2010, 21:16
Входит и наркоз и пребывание и устройство, но что-то мне не понравилось как девушка-оператор радостно зазывала. Не могу даже сформулировать свои опасения, но я не решилась с ними связываться.

А нам не понравилось, что текст и картинки на их сайте полностью позаимствованы с наших сайтов, но почему-то никаких упоминаний об источнике нет.

Касанка
01.11.2010, 21:26
А нам не понравилось, что текст и картинки на их сайте полностью позаимствованы с наших сайтов, но почему-то никаких упоминаний об источнике нет.

Ну тут уж ничего не скажу, я пыталась найти что-то поближе к дому, когда рассматривала возможность поставить бандаж.
Есть опыт сотрудницы по обращению в эту клинику, но с другим вопросом. Развели на очень БА-а-а-а-АЛЬШИЕ деньги и не помогает.

А про тексты и картинки - задайте им вопрос. Даже интересно как отреагируют. Думают, что раз не Москва - авось не заметят. Сплошь и рядом такое

Galinka
01.11.2010, 22:45
А нам не понравилось, что текст и картинки на их сайте полностью позаимствованы с наших сайтов, но почему-то никаких упоминаний об источнике нет.

Значит нет таких пациентов с хорошими результатами,
иначе почему бы своих фото не разместить?
Плагиат и воровство как всегда...
и находят причины по которым "лапороскопия невозможна",
даже смешно,это одинаково что мне сейчас сказать
-"у вас слабое сердце,поэтому наркоз делать не будем))",
а ведь мы,пациенты,доверяем врачам,раз сказал,значит так и есть.

Ксения
15.11.2010, 15:24
Скажите иногда бывает боль в груди в области самого бандажа, от чего это бывает, подскажите? Похудела на 70 кг, было 130 стало 60.

Doctor
15.11.2010, 21:52
Скажите иногда бывает боль в груди в области самого бандажа, от чего это бывает, подскажите? Похудела на 70 кг, было 130 стало 60.
У любого человека, может время от времени болеть в области желудка и пищевода. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, как минимум нужно провести обследование: рентгеноскопию пищевода и желудка и гастроскопию.

Nareto
15.01.2011, 17:45
Уважаемые доктора, вопрос : в списке обследований перед бандажированием желудка на сайте указано "гастроскопия и
рентген желудка",а в брошюре "гастроскопия или рентген желудка"
Что более достоверно?

Doctor
15.01.2011, 19:59
Уважаемые доктора, вопрос : в списке обследований перед бандажированием желудка на сайте указано "гастроскопия и
рентген желудка",а в брошюре "гастроскопия или рентген желудка"
Что более достоверно?

ИЛИ.
Пришлите, пожалуйста, ссылку на страницу, где указано "И", исправим.

Nareto
16.01.2011, 00:55
ИЛИ.
Пришлите, пожалуйста, ссылку на страницу, где указано "И", исправим.

http://ves.ru/bandagestomach/preparationforoperation/

имхо,перечисление по пунктам = и.

Спасибо за оперативный ответ!

Рыжая
16.01.2011, 21:26
Так сколько же стоит регулировка? Ибо в предпоследний раз мне ее делали без рентгена, но я заплатила 1200, в последний раз опять же без рентгена, но я не платила 1200...

Doctor
18.01.2011, 22:08
Так сколько же стоит регулировка? Ибо в предпоследний раз мне ее делали без рентгена, но я заплатила 1200, в последний раз опять же без рентгена, но я не платила 1200...

Регулировка стоит 1200 рублей. Просто Лилия Николаевна не всегда фиксирует свою работу в официальных подразделениях больницы. В таких случаях, она имеет возможность не брать с пациента денег. Обычно такое бывает, когда регулировка делается без привлечения рентгеновского кабинета. Поэтому если хотите доплатить - пожалуйста приходите, мы это оформим.

Олита
25.01.2011, 19:19
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос.
Ровно 3 мес назад была ОП. Затем,ровно через 2 мес-1 ая регулировка. (1,5мл). Вес стоял на месте. Очень надеялась на 2ую регулировку. Она была 19.01.11г. Теперь у меня в бандажике 3мл. Только воз и ныне там. Вес с места не трогается! Я даже немного прибавила!!!!!
Я стараюсь слушать свой организм. Не проходит еда-и не надо! Через час попробую...прошло-покушаю немножко. Что я делаю не так? Почему не худею??? Не пойму. :confused:

Doctor
26.01.2011, 21:31
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос.
Ровно 3 мес назад была ОП. Затем,ровно через 2 мес-1 ая регулировка. (1,5мл). Вес стоял на месте. Очень надеялась на 2ую регулировку. Она была 19.01.11г. Теперь у меня в бандажике 3мл. Только воз и ныне там. Вес с места не трогается! Я даже немного прибавила!!!!!
Я стараюсь слушать свой организм. Не проходит еда-и не надо! Через час попробую...прошло-покушаю немножко. Что я делаю не так? Почему не худею??? Не пойму. :confused:

Не расстраивайтесь. Бывает, что вес стоит месяцами, потом все равно снижается. Чудес не бывает: нет еды - нет калорий.

Рыжая
31.01.2011, 12:59
Купалась с ребенком в море и он мне пяткой попал в район порта. потом ночью во сне еще добавил-))) В итоге с утра была огромная гематома, но не болело... Гематома вроде сошла, но стало болеть. Что делать?

Natasha
31.01.2011, 15:39
Бежать к врачу и проверять смещение порта. По быстрому

Олита
01.02.2011, 17:13
Не расстраивайтесь. Бывает, что вес стоит месяцами, потом все равно снижается. Чудес не бывает: нет еды - нет калорий.

То, что мне нужна 3-я регулировка, это факт! Потому что у меня в системе, после 2-х регулировок,всего 3мл жидкости.
Но меня напугали на форуме, что из-за перетяжки бывают очень сильные нарушения. ..Что это за нарушения и чем они череваты? Я читала,что некоторые до 8-и регулировок делают...,а у меня всего две! И я не худею,хотя после ОП прошло более 3-х месяцев.
Спасибо заранее.

OLGAvvv
02.02.2011, 12:04
ОП ЛБЖ 2 года. 4 регулировки, в системе 8 мл. Последняя 21.01.11. Вопрос: почему именно после последней регулировки у меня начался непроизвольный "ночной" кашель среди ночи, без выброса кислоты, только кашель. Каждую ночь. Простуды нет. С утра усталость, из-за проблем со с ном.

ionna69@bk.ru
02.02.2011, 12:19
ОП ЛБЖ 2 года. 4 регулировки, в системе 8 мл. Последняя 21.01.11. Вопрос: почему именно после последней регулировки у меня начался непроизвольный "ночной" кашель среди ночи, без выброса кислоты, только кашель. Каждую ночь. Простуды нет. С утра усталость, из-за проблем со с ном.
Живу с этим кашлем уже полгода.Это,как говорят,один из симптомов перетянутого бандажа.

Darling
02.02.2011, 13:10
Добрый день всем! Принимайте новеньких;) Думала, что перечитала весь форум вдоль и поперек и все знаю, ан-нет........ назрел вопрос, который самостоятельно не могу закрыть, помогите, плизз
Сделала ЛБЖ в начале декабря, через полтора месяца начала регулироваться, под рентгеном, с барием. Уже три раза приезжала, врач вводил по-понемногу, в сумме получилось 3.2 мл. Своими глазами видела как барий еле-еле просачивается, т. е. проходимость очень маленькая. Вечером того же дня уже могу съесть хоть слона. И так три раза подряд :(
Думала, мож желудок отечный с утра, пойду ближе к вечеру, результат тот же. Может нужно не на голодный желудок - результат аналогичен. Были мысли о разгерметизации, но вакуум в системе налицо. Позвонила врачу, сказал, что я "чудо природы". Чудо не чудо, а хочется не чудить, а худеть. Что же делать? Буду благодарна за советы :)

Galinka
02.02.2011, 14:18
Добрый день всем! Принимайте новеньких;) Думала, что перечитала весь форум вдоль и поперек и все знаю, ан-нет........ назрел вопрос, который самостоятельно не могу закрыть, помогите, плизз
Сделала ЛБЖ в начале декабря, через полтора месяца начала регулироваться, под рентгеном, с барием. Уже три раза приезжала, врач вводил по-понемногу, в сумме получилось 3.2 мл. Своими глазами видела как барий еле-еле просачивается, т. е. проходимость очень маленькая. Вечером того же дня уже могу съесть хоть слона. И так три раза подряд :(
Думала, мож желудок отечный с утра, пойду ближе к вечеру, результат тот же. Может нужно не на голодный желудок - результат аналогичен. Были мысли о разгерметизации, но вакуум в системе налицо. Позвонила врачу, сказал, что я "чудо природы". Чудо не чудо, а хочется не чудить, а худеть. Что же делать? Буду благодарна за советы :)
Было тоже с питанием. Утром есть и пить не могла,а вечером все походило.Остается соблюдать режим,не есть калорийную жидкую пищу и не питаться после 6 вечера,и не запивать конечно. Тогда вес снижается. у меня соблюдать режим не получилось.

Darling
02.02.2011, 14:29
И у меня не получится. Иначе я бы не стала очередным клиентом хирурга бариатрического. Мдя..... Спасибо за ответ :)

V. Fedenko
02.02.2011, 17:19
Добрый день всем! Принимайте новеньких;) Думала, что перечитала весь форум вдоль и поперек и все знаю, ан-нет........ назрел вопрос, который самостоятельно не могу закрыть, помогите, плизз
Сделала ЛБЖ в начале декабря, через полтора месяца начала регулироваться, под рентгеном, с барием. Уже три раза приезжала, врач вводил по-понемногу, в сумме получилось 3.2 мл. Своими глазами видела как барий еле-еле просачивается, т. е. проходимость очень маленькая. Вечером того же дня уже могу съесть хоть слона. И так три раза подряд :(
Думала, мож желудок отечный с утра, пойду ближе к вечеру, результат тот же. Может нужно не на голодный желудок - результат аналогичен. Были мысли о разгерметизации, но вакуум в системе налицо. Позвонила врачу, сказал, что я "чудо природы". Чудо не чудо, а хочется не чудить, а худеть. Что же делать? Буду благодарна за советы :)

Судя по вашему описанию регулировок, вы оперировались не у нас.
Насчет "чуда природы": 3 мл за три регулировки - это явно мало. Только при первой в среднем вводится около 4 мл, при второй и при третьей - приблизительно по 1 мл.
Если хотите, можете приехать к нам - если нет дефектов установки бандажа, мы постараемся вас правильно отрегулировать.

Nysihka
03.02.2011, 10:51
Судя по вашему описанию регулировок, вы оперировались не у нас.
Насчет "чуда природы": 3 мл за три регулировки - это явно мало. Только при первой в среднем вводится около 4 мл, при второй и при третьей - приблизительно по 1 мл.
Если хотите, можете приехать к нам - если нет дефектов установки бандажа, мы постараемся вас правильно отрегулировать.

Очень интересно получаеться..... Я оперировалась у Вас 9 месяцев назад, у меня 7 регулировок, в системе по моим данным 7,5 мл., т.к. я каждый раз записывала сколько добавляли с Л.Н.(питаюсь в основном жидкой пищей, от твердой сразу БД и ночные рефлюксы тоже присутствуют)
В данный момент я беременна и приезжала распустить наполовину бандаж....и к нашему общему с Л.Н. удивлению в системе было 5,0 мл. Скажите как такое вообще возможно ??? А в шоке ! Т.е. получается все регулировки делались в полость живота или как ? Хотя всего то пару месяцев назад у меня вообще была непроходимость.
Хотелось бы узнать мнение В.В. по данному вопросу.

Darling
03.02.2011, 11:58
Судя по вашему описанию регулировок, вы оперировались не у нас.
Насчет "чуда природы": 3 мл за три регулировки - это явно мало. Только при первой в среднем вводится около 4 мл, при второй и при третьей - приблизительно по 1 мл.
Если хотите, можете приехать к нам - если нет дефектов установки бандажа, мы постараемся вас правильно отрегулировать.

Спасибо за ответ! Я оперировалась в Краснодаре, возможно, сделала ошибку, но что сделано, то сделано, и продиктовано не прихотью, поверьте. У меня к вам пара вопросов, буду благодарна, если уделите мне еще чуть времени.
Каким образом я самостоятельно, либо с помощью врача, во время очередной регулировки могу со 100% уверенностью определить герметичность системы.
Какие могут быть дефекты установки? В голову приходит (возможно глупость), но как вариант то, что врач оставил слишком большой верхний надбандажный желудочек:)
И по поводу вместимости системы, у меня стоит бандаж фирмы Heliogast самый маленький (Minimizer), там 9 мл это максимум.

Darling
03.02.2011, 12:20
Очень интересно получаеться..... Я оперировалась у Вас 9 месяцев назад, у меня 7 регулировок, в системе по моим данным 7,5 мл., т.к. я каждый раз записывала сколько добавляли с Л.Н.(питаюсь в основном жидкой пищей, от твердой сразу БД и ночные рефлюксы тоже присутствуют)
В данный момент я беременна и приезжала распустить наполовину бандаж....и к нашему общему с Л.Н. удивлению в системе было 5,0 мл. Скажите как такое вообще возможно ??? А в шоке ! Т.е. получается все регулировки делались в полость живота или как ? Хотя всего то пару месяцев назад у меня вообще была непроходимость.
Хотелось бы узнать мнение В.В. по данному вопросу.

Ну по логике вещей, из столь сложной конструкции, где сама манжета и порт находятся на разных уровнях и не имеют формы пробирки, должно быть сложно откачать полностью всю-всю жидкость. Что-то все равно должно остаться. Могу быть не права, просто мне это так представляется.

V. Fedenko
03.02.2011, 16:25
Спасибо за ответ! Я оперировалась в Краснодаре, возможно, сделала ошибку, но что сделано, то сделано, и продиктовано не прихотью, поверьте. У меня к вам пара вопросов, буду благодарна, если уделите мне еще чуть времени.
Каким образом я самостоятельно, либо с помощью врача, во время очередной регулировки могу со 100% уверенностью определить герметичность системы.

Со 100% уверенностью это невозможно. Дело в том, что даже если мы заполняем систему контрастом, делаем снимок, и видим, что подтекания контраста нет, то это не исключает наличия микродефекта системы, при этом жидкость выходит из системы очень медленно, по паре миллилитров за несколько дней. Такой микродефект на рентгене не виден. Тем не менее, такое контрастирование обязательно надо сделать, чтобы исключить наличие очевидных дефектов.

Если вы будете это делать не у нас, обратите внимание своего доктора, что систему надо заполнять только НЕИОННЫМ контрастом, например омнипаком. Ни в коем случае нельзя использовать обычный дешевый контраст типа урографина. Данный тип контраста (ионный) разрушает силикон, из которого сделан бандаж. Нам приходилось иметь дело с такими пациентами из других клиник.


Какие могут быть дефекты установки? В голову приходит (возможно глупость), но как вариант то, что врач оставил слишком большой верхний надбандажный желудочек:)

Оставление "слишком большой верхнего надбандажного желудочка" маловероятно, так это проявляется симптомами перетянутости бандажа, а не свободного проваливания пищи.


И по поводу вместимости системы, у меня стоит бандаж фирмы Heliogast самый маленький (Minimizer), там 9 мл это максимум.

Не очень понятная ситуация. Heliogast и Minimizer - это разные бандажи разных производителей. Heliogast производится французской фирмой Helioscopie. Minimizer производится фирмой Bariatric Solutions (Швейцария). К сожалению, обе эти модели бандажа имеют определенные конструктивные особенности, которые делают невозможной адекватную регулировку у некоторых пациентов (относительно худых). Нам приходилось переделывать операции у двух пациентов с этими моделями бандажей именно по этой причине (одна пациентка была ранее оперирована в Краснодаре, бандаж Minimizer, а пациент с бандажом Heliogast был ранее оперирован в Израиле).

Darling
04.02.2011, 11:04
Спасибо! Я благодарна за то, что разъяснили ситуацию. Очевидным становится то, что поездка к Вам не за горами. Я не из тех людей, которые сдаются.
По бандажу : у меня карта-предупреждение именно от фирмы Helioscopie, думаю, бандаж стоит именно их. Читала про конструктивные особенности этого бандажа, не знаю, отношусь ли я к "худым", вес мой 119 при росте 174. В понедельник поеду к врачу, сделаю контрастирование, как вы советовали, добавлю еще жидкости в систему.... потом уже буду принимать радикальные решения :)

Олита
08.02.2011, 11:57
у меня вдруг ни с того ни с сего заболело....как бы поточнее написать...спереди,под правой грудью,под ребром. Что бы это могло быть...? 3-ей регулировки ещё не было.

Рыжая
17.02.2011, 09:33
Девушки-красавицы, а у кого-нибудь после установки бандажа начинались проблемы с давлением?

dona_mari
17.02.2011, 20:50
здравствуйте, я новенькая.Мне сделали операцию 3 дня назад. Сейчас не могу ничего понять,меня не тошнит,еда вроде проходит. Но у меня поднялась температура,врач говорит что это нормально,там где порт у меня покраснение,Скажите кто знает что это и было ли у вас такое же

ioanna
18.02.2011, 06:26
Приветик, а почему тебя должно тошнить? А еда у тебя сможет проходить ещё и после первой и второй регулировки. У меня например только после 3 регулировки не стала проходить. Температура у меня была почти 2 недели после операции, и покраснение тоже. Не пропадай пиши.

Инна
18.02.2011, 14:30
Пытаюсь найти на сайте и форуме ответ и не могу. Уважаемые врачи, можно ли проводить магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника при наличии бандажа?

Инна
18.02.2011, 15:10
Пытаюсь найти на сайте и форуме ответ и не могу. Уважаемые врачи, можно ли проводить магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника при наличии бандажа?

Сама же и нашла ответ на свой вопрос на сайте:
http://faq.ves.ru/index/index_1290.html

Олита
18.02.2011, 15:19
Приветик, а почему тебя должно тошнить? А еда у тебя сможет проходить ещё и после первой и второй регулировки. У меня например только после 3 регулировки не стала проходить. Температура у меня была почти 2 недели после операции, и покраснение тоже. Не пропадай пиши.

А когда у тебя еда перестала проходить, чем ты питалась?
вот я сейчас сижу голодная, но скушать ничего не могу, не проходит...

ioanna
18.02.2011, 20:56
Знаешь практически ни чем не питалась, делала себе теплый морс и пила, много пила, варила куриный бульон и опять только пила, потом стала замечать что отлично проходят оказывается семечки и стала понемногу ими питаться, а когда отёк стал проходить то в куриный бульон стала добавлять немного вермишели-паутинки. Затем стала вареную курицу в блендере и в суп, вот в таком виде проходит. Но нельзя сильно увлекаться супами, а вообще то сама незнаю что уже можно покушать, рвёт меня почти каждый день. И вес встал, после 3 регулировки ушло 3 кг. И теперь уже 3 недели то +то -1,5 кг.

Олита
19.02.2011, 22:11
Знаешь практически ни чем не питалась, делала себе теплый морс и пила, много пила, варила куриный бульон и опять только пила, потом стала замечать что отлично проходят оказывается семечки и стала понемногу ими питаться, а когда отёк стал проходить то в куриный бульон стала добавлять немного вермишели-паутинки. Затем стала вареную курицу в блендере и в суп, вот в таком виде проходит. Но нельзя сильно увлекаться супами, а вообще то сама незнаю что уже можно покушать, рвёт меня почти каждый день. И вес встал, после 3 регулировки ушло 3 кг. И теперь уже 3 недели то +то -1,5 кг.

Ты знаешь,у меня практически тоже самое!!! тошнит меня тоже каждый день! Часов до 16-17 вообще ничего есть не могу, иногда даже вода не проходит, только тёплый чай, и то не всегда...И ем практически тоже самое!!! И вес тоже стоит!! И тоже : то+, то -....
Я читаю форум,как то другие договариваются со свои бандажиком,а у нас с тобой...:confused: Так ладно бы вес уходил, так нет же,,,,

Олита
20.02.2011, 18:15
Не расстраивайтесь. Бывает, что вес стоит месяцами, потом все равно снижается. Чудес не бывает: нет еды - нет калорий.

Уважаемые доктора!
У меня в бандаже всего 4мл жидкости. Это,по-моему, моловато по любым меркам...? Но я практически ничего не могу кушать. Чай,вода, бульон..всё тёплое-это всё,что могу кушать!!! Жду,когда начну худеть...пока никак!!!
Вот сегодня,например,не ела ничего. Попробывала по ложке гречневой каши, творога, бульона(через некоторое время,конечно)- всё вытошнило!! Есть хочу-и никак!!! и не худею...
Не пойму,что мне делать дальше и как себя вести.:confused::confused::confused:

Doctor
20.02.2011, 18:25
Уважаемые доктора!
У меня в бандаже всего 4мл жидкости. Это,по-моему, моловато по любым меркам...? Но я практически ничего не могу кушать. Чай,вода, бульон..всё тёплое-это всё,что могу кушать!!! Жду,когда начну худеть...пока никак!!!
Вот сегодня,например,не ела ничего. Попробывала по ложке гречневой каши, творога, бульона(через некоторое время,конечно)- всё вытошнило!! Есть хочу-и никак!!! и не худею...
Не пойму,что мне делать дальше и как себя вести.:confused::confused::confused:

Объем, жидкости в манжете, который необходим для достижения эффекта задержки пищи у всех разный и зависит от количества ткани внутри кольца. У всех разное количество жира вокруг пищевода и желудка, а также стенка самого органа может сильно варьировать по толщине у разных людей. Многое, также, зависит от того, как бандаж поставлен. При нашей технике, количество жидкости обычно больше 4мл.
Единственным механизмом снижения веса при операции бандажирования является ограничение прохождения пищи. Если вы едите мало, нужно просто ждать, когда организм наконец начнет отдавать накопленные запасы.

Олита
20.02.2011, 18:33
Объем, жидкости в манжете, который необходим для достижения эффекта задержки пищи у всех разный и зависит от количества ткани внутри кольца. У всех разное количество жира вокруг пищевода и желудка, а также стенка самого органа может сильно варьировать по толщине у разных людей. Многое, также, зависит от того, как бандаж поставлен. При нашей технике, количество жидкости обычно больше 4мл.
Единственным механизмом снижения веса при операции бандажирования является ограничение прохождения пищи. Если вы едите мало, нужно просто ждать, когда организм наконец начнет отдавать накопленные запасы.

Спасибо большое за быстрый и полный ответ!!!
Вы меня воодушевили! Буду ждать,когда же я начну всё же худеть...:rolleyes:
А то что я голодаю,это не опасно?

Ольга255
08.03.2011, 00:54
Здравствуйте меня зовут Ольга три дня назад зделала бандажирования желудка если кто в курсе ответьте пожалуйста на несколько вопросов
1.Еще болит левый бок,сколько времени он будет болеть.
2.Как правильно надо питаться, и чем,и сколько в день воды можно пить, и пить надо до еды или после.
3.И скажите через сколько после операции можно заниматься сексом.

НАПИШИТЕ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ И ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

ВАВик
08.03.2011, 04:12
Здравствуйте меня зовут Ольга три дня назад зделала бандажирования желудка если кто в курсе ответьте пожалуйста на несколько вопросов
1.Еще болит левый бок,сколько времени он будет болеть.
2.Как правильно надо питаться, и чем,и сколько в день воды можно пить, и пить надо до еды или после.
3.И скажите через сколько после операции можно заниматься сексом.

НАПИШИТЕ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ И ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Здравствуйте, Ольга)

Все ответы на ваши вопросы есть по ссылке:
http://ves.ru/bandagestomach/lifeafteroperation/
А про питание можете еще вот эту тему почитать: тык (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3314&highlight=%EF%E8%F2%E0%ED%E8%E5+%EF%EE%F1%EB%E5+%E E%EF%E5%F0%E0%F6%E8%E8)

ioanna
08.03.2011, 08:56
Здравствуйте меня зовут Ольга три дня назад зделала бандажирования желудка если кто в курсе ответьте пожалуйста на несколько вопросов
1.Еще болит левый бок,сколько времени он будет болеть.
2.Как правильно надо питаться, и чем,и сколько в день воды можно пить, и пить надо до еды или после.
3.И скажите через сколько после операции можно заниматься сексом.

НАПИШИТЕ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ И ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Здравствуйте Ольга поздравляю вас с переправой на наш берег, в нашем полку прибывает и это радует. Поздравляю вас с 8 марта, и желаю вам добиться своего успеха в нашем трудном деле. А теперь по вопросам.
Левый бог у меня например болел где-то 1,5 месяца а потом я даже забыла про него. Воды пейте столько сколько захотите, не насилуйте себя. А про секс это как уж душе угодно, запретов нет никаких. Лишь бы вам было комфортно. А по питанию вам должны были в больнице инструкции дать. У меня первые 2 месяца до 1 регулировки всё пролетало со скоростью света. Не пропадайте, пишите. Расскажите побольше про себя.
__________________

Илья
13.03.2011, 23:05
Уважаемые счастливые обладатели бандажа!
У меня есть несколько вопросов на которые я не нашел ответов на форуме (может плохо искал). Хотел бы у вас поинтересоваться, как происходит питание 1и 2 неделю после операции? Какова реакция организма в будущем на прием горячей или холодной еды? Какое мясо есть (говядина, свинина, баранина, мясо птицы)? Какая пища предпочтительнее? Как организм воспринимает алкоголь (водка, пиво, шампанское)? А также прием газированных напитков. Так же хотел узнать как и чем может помешать порт (вход) и что делать если мешает?
Заранее спасибо! Илья.

Рыжая
14.03.2011, 00:52
Отвечу по горячительным напиткам-)) Водку личной мой организм воспринимает на ура! А так же виски, коньяк, ром... Пиво и шампанское он никогда не воспринимал - поэтому ничего не скажу. Газировка в принципе проходит. Особенно в сочетании с вышеперечисленным ассортиментом-)) Но я уже писала в другой теме, что залпом жидкости уже не попьешь. Есть шанс появления фонтанчика-)))

vigas
14.03.2011, 15:08
Уважаемые счастливые обладатели бандажа!
У меня есть несколько вопросов на которые я не нашел ответов на форуме (может плохо искал). Хотел бы у вас поинтересоваться, как происходит питание 1и 2 неделю после операции? Какова реакция организма в будущем на прием горячей или холодной еды? Какое мясо есть (говядина, свинина, баранина, мясо птицы)? Какая пища предпочтительнее? Как организм воспринимает алкоголь (водка, пиво, шампанское)? А также прием газированных напитков. Так же хотел узнать как и чем может помешать порт (вход) и что делать если мешает?
Заранее спасибо! Илья.

1-питание после ОП -->> http://www.ves.ru/bandagestomach/lifeafteroperation/
2- про горячее- лично у меня ничего нового не произошло
3- про мясо- свежее мясо- оно и в африке мясо))) иногда ем свинину,очень редко говядину,в основном филе куринное
4.Стараюсь есть твердую пишу.Смотрю иногда на хлеб и вспоминаю что же это такое,3 месяца в морозилке лежит 2 кг мороженного- уже не возбуждает и смотрю на него как на кусок.. снега)) Жена- фанатка сладостей-дома целый шкаф этой каки(((.Иногда-очень иногда, беру грех на душу,а утром,вспоминая все это, сам себе исповедуюсь про грех(((
К мясу гарнир использую или рис или тушеные овощи
5-про зеленого змия. Пару стопок Хорошей водке или коньяку и бандаж не помеха)))
Пиво тоже периодически пью- но где то бутылку и растягиваю надолго это удовольствие,глотая по чутка.Как то несколько раз по привычке хлебнул сразу дофига- результат один,все на волю сразу попросилось,отказать не смог.
6.Про химическое американское оружие.Пепси и колу раньше пил,особенно в дороге за рулем- вроде как сказали что эту гадость теперь лучше не пить- послушался совета и не жалею.
Супчик-жиденький,но вкусненький))) Хорошая штука- но пролезае на ура.Балую себя периодически.
Про горе.Про БОРЩ.Обожал раньше это изобретение.Но почему то мой организм не хочет дружить с капустой.За последние 4 месяца видел борщ только на картинках-жаль((( иногда хочется.
Про кнопку. Не мешает, и не болит по истечении 5 месяцев после Оп- правда она еще довольно хорошо скрыта под жиром(((.На тренажерах, где надо ложиться на живот-просто осторожно это делаю.

Darling
14.03.2011, 15:14
Накидаю немного своих субъективных ощущений. Холодное лучше даже и не пробовать, даже очень жидкое, ибо пока оно согреется, можно и не дождаться. Мясо плохо идет любое, даже если хорошо жевать, зато всякие сосиски-колбаски летят на УРА. С газировкой тоже не дружим, но есть одно маленькое НО, точнее это НО очень даже огромным иногда становится. Это алкоголь :((((. Водочка, коньячок, вискарик, винцо протекает просто чудесно, можно в чистом виде, а можно и в коктейлях, а за ним пролетает все со стола, что не приколочено. И мяски приживаются всякие, и газировки, и шашлычки и рыбки. ЭТО УЖАС!!!!! Так можно вообще никогда не похудеть:((((

nmiddle
14.03.2011, 19:25
Хм, я вообще-то не пью, то есть совсем не пью ничего. Но судя по Вашему комменту, чтобы съесть что-то в ретсоране, мне придется перед этим изрядно выпить?) Ребята, я с Вами сопьюсь!))))

ВАВик
17.03.2011, 00:45
За минут 20-30 до приема пищи, можно выпить стакан не сильно горячего чая и тогда еда будет хорошо проходить.

Вставлю и свои 5 копеек. Алкоголь честно не употребляю, поэтому сказать ничего не могу. А вот газировку залпом не попить, отрыжка замучает. Соки и вода без газа пролетают на ура. А мясо у меня тоже не проходит, будь то курица или говядина со свининой, даже если хорошо прожеванная. Сосиски и сардельки тоже почему-то не всегда. Капуста не проходит не в каком виде. Да и после ОП больше стал любить супы, они легче проходят и сытость приходит быстрее.

nmiddle
17.03.2011, 01:20
Ребят, с интересом читаю ваши комменты, объясните мне сирой, что значит не проходит? Не проходит, стоит колом в горле, а дальше что? Народ пишет, что идут общаться с БД, вот тут и вопрос, оно само выходит или к этому надо прилагать какие-то усилия и вызывать рвотный рефлекс? Если последнее, тады ой((( Извините, за столь ээээ, не этичный вопрос)))

Marianna
17.03.2011, 02:29
Выходит все как по маслу,ну можно пару глотков водички и все,конечно не оч приятно(((((((((

vigas
17.03.2011, 12:11
Ребят, с интересом читаю ваши комменты, объясните мне сирой, что значит не проходит? Не проходит, стоит колом в горле, а дальше что? Народ пишет, что идут общаться с БД, вот тут и вопрос, оно само выходит или к этому надо прилагать какие-то усилия и вызывать рвотный рефлекс? Если последнее, тады ой((( Извините, за столь ээээ, не этичный вопрос)))

Нужно только захотеть что бы вышло))) и приложить маленькое усилие))) или как написали выше- пару глотков и есть большой шанс не успеть добежать до БД.А лучше стараться предупредить эту ситуацию и не закидывать лишний и ненужный кусок еды,который все равно попросится на волю

Дэва
17.03.2011, 17:20
По бандажированию (вроде об этом никто не писал, или я не видела) - большое неудобство доставляет мне порт при занятиях йогой - некоторые скрутки, глубокие наклоны, растяжки - делать просто невозможно.
Учитывайте при выборе метода. Я оч мучаюсь.

Чижик
17.03.2011, 17:20
Ребят, с интересом читаю ваши комменты, объясните мне сирой, что значит не проходит? Не проходит, стоит колом в горле, а дальше что? Народ пишет, что идут общаться с БД, вот тут и вопрос, оно само выходит или к этому надо прилагать какие-то усилия и вызывать рвотный рефлекс? Если последнее, тады ой((( Извините, за столь ээээ, не этичный вопрос)))

не выходит, а выпрыгивает САМО с реактивной скоростью:-)))
если что-то вдруг не проходит (застряло к примеру, у меня такое от ложки гречневой каши может быть) идёт рефлекс, полный рот слюны, которую начинаешь сглатывать и котороя скапливается в малом желудке + к застрявшей еде, и проблемма одна - срочно найти БД...

ioanna
17.03.2011, 18:07
Чижик здравствуйте, хотела у вас спросить вы операцию делали уже давно, а сколько у вас сброс веса? Линеечку вы не меняете. Неужели у вас не уходит вес?

Олита
18.03.2011, 07:40
Привет всем! Давно не появлялась...Всё ждала,когда же мой организм начнёт отдавать лишние кг. По-немножку организм осваиваится,и по-тихоньку начинаю сдуваться! :) Только уж совсем по-тихоньку...
Но у меня вдруг возникли проблемы со здоровьем!!!
Почти каждый день, прямо с самого утра страшно болит голова,и никакими таблетками эту головную боль не снять! Так же очень высокое давление! А так же кожа на теле,а особенно на лице стала очень-очень сухой! :confused::confused::confused:

Танюшка
05.04.2011, 07:37
Олита наверно просто очень мало воды пьешь??? Первые признаки обезвоживания это головные боли и высокое давление кровь становиться густой и из-за этого все последствия (у меня отец был медик отсюда все познания) Так что минимум 1.5 литра в день и желательно чистой простой воды а не чаи и кофе потому что все кроме воды это ЕДА для организма!!! И сухость ожи тоже от этого!

nikama3
08.04.2011, 17:47
всем доброго времени суток, вот и я в Ваших рядах. Меня прооперировали 5 апреля 2011, с 7 числа периодически першит в горле, откашл-ся не могу, все болит, подскажите с чем это связано и пройдет ли это.Спасибо.

ioanna
08.04.2011, 20:16
всем доброго времени суток, вот и я в Ваших рядах. Меня прооперировали 5 апреля 2011, с 7 числа периодически першит в горле, откашл-ся не могу, все болит, подскажите с чем это связано и пройдет ли это.Спасибо.

Поздравляю вас с операцией, а кашель пройдет обязательно, у меня прошло где то через 10 дней.

Матроскин
08.04.2011, 22:49
всем доброго времени суток, вот и я в Ваших рядах. Меня прооперировали 5 апреля 2011, с 7 числа периодически першит в горле, откашл-ся не могу, все болит, подскажите с чем это связано и пройдет ли это.Спасибо.

Во время операции в горло вставляют трубку аппарата ИВЛ (искуственная вентиляция лёгких). Не удивительно что горло после этого побаливает и реагирует кашлем.

nikama3
11.04.2011, 10:58
спасибо большое за ответ, еще когда вздыхаю немеет левое плечо, даже не то что бы немеет, а какая то боль внутри в районе плеча

Darling
11.04.2011, 11:56
У меня уже 4 месяца после ЛБЖ прошло, а плечо как болело, так и болит :(

Инна
11.04.2011, 12:05
У меня уже 4 месяца после ЛБЖ прошло, а плечо как болело, так и болит :(

У меня прошло полтора года, и оно все еще болит:(

Darling
11.04.2011, 12:11
Мдя..... и что же делать? Я уже курс массажа прошла - пофиг. Кетонал помогает, но это не решение проблемы. От одной-единственной таблетки метиндола словила непроходимость, пришлось бандаж распускать. Теперь регулируюсь заново, а плечо, зараза такая, болит.....

Инна
11.04.2011, 12:17
Мдя..... и что же делать? Я уже курс массажа прошла - пофиг. Кетонал помогает, но это не решение проблемы. От одной-единственной таблетки метиндола словила непроходимость, пришлось бандаж распускать. Теперь регулируюсь заново, а плечо, зараза такая, болит.....

Зачем ты ПЬЕШЬ таблетки? Купи кетонал гель и СМАЗЫВАЙ плечо. Ну или любую мазь-гель с обезболивающим действием, их масса.

Darling
11.04.2011, 12:25
Ин, а ты не проходила обследование? Может рентген сделать или томографию? У тебя тоже левое болит? Это уже напоминает какую-то тенденцию нездоровую.

Инна
11.04.2011, 14:53
Ин, а ты не проходила обследование? Может рентген сделать или томографию? У тебя тоже левое болит? Это уже напоминает какую-то тенденцию нездоровую.

Обследовалась как раз недавно, по поводу болей в суставах. У меня полиостеоартроз, то есть артроз всех суставов. Но плечо у меня болит совсем по -особенному, хотя процесс дегенерации там намного менее выражен, чем, скажем, в тазобедненных или коленных суставах. Так что все же считаю боль в плече последствием ЛБЖ:) Она появилась в первые дни после операции, исчезала на период, когда я ходила с расстегнутым бандажом и после корректировки бандажа возникла вновь. Неприятнейшая боль, отдающая порой даже в голову. Но, повторяю, избавляюсь от нее при помощи гелей с ибупрофеном, таблетки не пью.

Nysihka
11.04.2011, 15:14
Боль после операции может возникнуть по нескольким причинам:

•боль в горле возникает из-за нахождения во время операции трубки, через которую подается наркоз, через нее же пациент дышит (зачастую может быть заменена на маску)
•боль в оперируемой области может возникнуть непосредственно сразу после уменьшения действия наркоза
•боль в плечах и груди возникает после введения в брюшную полость углекислого газа, который раздувает живот, и часть органов могут сжимать диафрагму
Как правило, в приеме обезболивающих средств нет необходимости, однако это зависит от сложности операции и лекарства принимаются только в соответствии с предписаниями лечащего врача. Наложенные швы не должны доставлять дискомфорт.

Лично у меня горло першило один день. А плечо болело где-то месяц. Иногда бывает ощущение "как-будто продуло", но быстро проходит. 20 лет назад при первой моей лапороскопической ОП (на аппендикс) болело несколько лет. Отвратительное ощущение.

Darling
11.04.2011, 15:18
Вот, назрел вопрос врачам! Нужно авторитетное мнение. При этом необходимо добавить, что боли ни в оперируемой области, ни и в горле, ни в иных других местах, кроме левого плеча нет. При этом это отвратительная ноющая боль в районе сустава плечевого, иногда смещается к ключице, иногда в голову отдает. Не зависит от движения, не сковывает. Очень неприятно за рулем. К вечеру нарастает. Лично мне мази не помогают, уже весь арсенал испробовала. Кажется, что реагирует на холод, в большинстве случаев, но не всегда, опять-же.
Заранее спасибо за ответ.

Инна
11.04.2011, 15:31
Врачи о боли в плече писали. Состояние называется диафрагмальный синдром. Можете поискать.

Darling
11.04.2011, 16:02
Да, действительно.
" Сообщение от Doctor:
Боль отдающая в левое плечо и ключицу называется "Диафрагмальный симптом", и свидетельствует о не до конца сформировавшейся капсуле бандажа, которая немного тянет за диафрагму"
Просто ждать, когда эта капсула сформируется? Ну что ж, будем ждать....

ioanna
11.04.2011, 16:27
Обследовалась как раз недавно, по поводу болей в суставах. У меня полиостеоартроз, то есть артроз всех суставов. Но плечо у меня болит совсем по -особенному, хотя процесс дегенерации там намного менее выражен, чем, скажем, в тазобедненных или коленных суставах. Так что все же считаю боль в плече последствием ЛБЖ:) Она появилась в первые дни после операции, исчезала на период, когда я ходила с расстегнутым бандажом и после корректировки бандажа возникла вновь. Неприятнейшая боль, отдающая порой даже в голову. Но, повторяю, избавляюсь от нее при помощи гелей с ибупрофеном, таблетки не пью.

Инна я кстати тоже решила что боль в левом плече появилась после ЛБЖ, и ещё у меня два пальца на левой руке стали постоянно неметь. У своего врача спросила, а он мне ответил что не от операции. Но почему тогда боль и онемение появилось сразу после операции.

Инна
11.04.2011, 16:36
Инна я кстати тоже решила что боль в левом плече появилась после ЛБЖ, и ещё у меня два пальца на левой руке стали постоянно неметь. У своего врача спросила, а он мне ответил что не от операции. Но почему тогда боль и онемение появилось сразу после операции.

А фиг же его знает:) Это я считаю, что плечо болит от ЛБЖ. Но у меня кроме артроза еще и остеохондроз, который тоже может дать болевой синдром чуть ли не в любом месте. Да мало ли что и от чего болит. Я чувствовала и считала себя здоровой. Оказалось, я недообследованная:) И что такое "врач говорит"? Ведь МРТ, КТМ, рентген тебе не делали. Так что и врач лишь предполагает.

Танюшка
11.04.2011, 17:25
По поводу боли то да у нас из трех прооперированных только у меня был диафрагматический синдром да до такой стпенени ч то я уже на 5 ночь просто ревела от неприятного ощущения и ни одна таблетка не помогала прям приступами аж чуть не пополам сгибало даже мне кажется боль по ощущениям даже хуже зубной как будто пальцы под ребра засунули и сжимают и ноет ужас как .Но прошло где то дней через 12 ну это лично у меня все тише и тише становилась а потом вообще не одного приступа не стало и сразу легче жить. Все можно стерпеть лижбы результат был!!!

Олеся
11.04.2011, 17:34
Подскажите пожалуйста (я тут новенькая)), если ли смысл делать бандажирование желудка, если у меня вес 88 кг., рост 175. Мне сказали, что при таком весе мне бандаж не поможет(((:confused:

Чижик
11.04.2011, 17:42
Подскажите пожалуйста (я тут новенькая)), если ли смысл делать бандажирование желудка, если у меня вес 88 кг., рост 175. Мне сказали, что при таком весе мне бандаж не поможет(((:confused:

этот вопрос лучше докторам задать...в теме:"Вопрос докторам"...есть люди которые слив делают при 82 кило...так что, это дело сугубо личное...

nikama3
12.04.2011, 10:50
спасибо всем за отзывчивость. я спасаюсь от этой боли зарядкой, тяну мышцы на руке, делаю круговые движения, но помагает на 10-20 мин. еще муж когда помас-ет легче, но опять не на долго.

nikama3
12.04.2011, 11:00
У меня прошло полтора года, и оно все еще болит:( какой кошмар, я уже ночами не сплю от этой боли:confused:

Олита
12.04.2011, 19:04
Олита наверно просто очень мало воды пьешь??? Первые признаки обезвоживания это головные боли и высокое давление кровь становиться густой и из-за этого все последствия (у меня отец был медик отсюда все познания) Так что минимум 1.5 литра в день и желательно чистой простой воды а не чаи и кофе потому что все кроме воды это ЕДА для организма!!! И сухость ожи тоже от этого!

спасибо большое,я учту! И правда, я много пью чая, а воды-маловато...Попробую...:)

Doctor
12.04.2011, 22:47
Да, действительно.
" Сообщение от Doctor:
Боль отдающая в левое плечо и ключицу называется "Диафрагмальный симптом", и свидетельствует о не до конца сформировавшейся капсуле бандажа, которая немного тянет за диафрагму"
Просто ждать, когда эта капсула сформируется? Ну что ж, будем ждать....

Попробуйте обратиться к своему доктору, чтобы он полностью распустил манжету. Если боль действительно связана с бандажом, может наступить улучшение.

Танюшка
13.04.2011, 06:23
А по поводу воды что бы легче было следить за ее количеством я с утра наливаю 1.5 литра в бутылку из кулера и стараюсь маленькими глоточками в течени дня ее выпивать сразу видно скольво чистой воды выпил и конечно лучше перед едой!!! А по поводу боли то обязательно пройдет только подождать надо!!!

nikama3
12.05.2011, 13:45
урааааа, боль ушла через 2 недели после операции.

Darling
12.05.2011, 13:53
О великий и ужасный диафрагмальный симптом!!!!! Опытным путем ( как В.В. советовал) определила, что боль в плече действительно связана с манжетой. Это раз. Два - боль впрямую зависит от съеденного. Жидкая пища - нормуль. Как только колбаска прижилась или мяско - всё :(((( болит так, что руку не поднять. Забавно организм устроен :))))

Анжела
14.05.2011, 09:39
Перечитывая и перечитывая форум складывается впечатление, что определенная часть людей после бандажа делает вторую, другую операцию, более радикальную. Это имеет место быть в принципе или это путь для пациентов с очень высоким индексом массы тела?

Матроскин
14.05.2011, 10:01
Так и есть. Некоторые снимают бандаж и делают другую операцию.
Либо из-за осложнений бандажа, либо просто от неудовлетворенности результатами похудения.

Инна
14.05.2011, 10:48
Перечитывая и перечитывая форум складывается впечатление, что определенная часть людей после бандажа делает вторую, другую операцию, более радикальную. Это имеет место быть в принципе или это путь для пациентов с очень высоким индексом массы тела?

В основном это путь пациентов, имевших осложнения после ЛБЖ, которые привели к вынужденному удалению бандажа. С другой стороны, некоторые пациенты (немногие, конечно), ставят бандаж после другой операции, которая не помогла в снижении веса.

V. Fedenko
14.05.2011, 12:39
Перечитывая и перечитывая форум складывается впечатление, что определенная часть людей после бандажа делает вторую, другую операцию, более радикальную. Это имеет место быть в принципе или это путь для пациентов с очень высоким индексом массы тела?

Делать вторую операцию после бандажирования совершенно необязательно. Бандаж теоретически расчитан на пожизненное применение. Вторая операция (более радикальная) может потребоваться, если:

1. Бандажирование не дало возможности достичь существенного снижения массы тела
2. Если у пациента имеется выраженный дискомфорт питания. Тогда, даже если достигнут существенный успех в снижении веса, приходится думать о другой операции (например СЛИВ, который гораздо комфортнее бандажа)
3. Если имеются осложнения бандажа, которые вынуждают его удалять.

Анжела
15.05.2011, 07:28
Спасибо за ответы. Просьба к опытным людям - прокомментируйте вот эту фразу, пожалуйста. Уж очень она безнадежна....



Из всей массы бандажированных единицы, которые достигли желаемого и могут удержать результат!

Doctor
15.05.2011, 10:09
Спасибо за ответы. Просьба к опытным людям - прокомментируйте вот эту фразу, пожалуйста. Уж очень она безнадежна....

Это не соответствует действительности. Очень много пациентов довольных результатом бандажирования и удерживающих вес многие годы.
Другое дело, что надежность самой системы желудочного бандажа, безусловно, ниже, чем любой другой бариатрической операции. Инородное тело никогда не становится частью организма. Его функциональная исправность не может быть вечной и "поломки" с течением времени почти неизбежны. Этим и объясняется частая повторная обращаемость пациентов за помощью. Протечки системы, нагноения в области порта и самого бандажа, соскальзывание и миграция кольца в просвет желудка, растяжение пищевода - вот далеко не полный перечень проблем и осложнений, рутинно возникающих у пациентов носящих в себе имплантированный бандаж. Новейшие большие научные исследования показывают, что в первые 10 лет стояния бандажа, обращаемость пациентов за повторной хирургической помощью по поводу одного из осложнений бандажирования составляет 53%!
Однако, несмотря на все проблемы, у бандажа нельзя отнять двух его важнейших преимуществ: 1) Самый низкий хирургический риск при выполнении операции и самая легкая реабилитация. 2) Полная обратимость, то есть возможность легко удалить бандаж в любой момент, при этом ситуация немедленно возвращается к исходной нормальной анатомии.

Альба
15.05.2011, 10:35
...миграция кольца в просвет желудка...

Какие симптомы при миграции? Как диагностировать?

Doctor
15.05.2011, 17:20
Какие симптомы при миграции? Как диагностировать?
Миграция может себя никак не проявлять. Чаще всего просто улучшается желудочная проходимость при заполненной манжете. Провалившись в желудок, бандаж, разумеется, ничего не задерживает.

Galinka
15.05.2011, 19:58
Протечки системы, нагноения в области порта и самого бандажа, соскальзывание и миграция кольца в просвет желудка, растяжение пищевода - вот далеко не полный перечень проблем и осложнений, рутинно возникающих у пациентов носящих в себе имплантированный бандаж.
Владимир Викторович,подскажите,как исправить растяжение пищевода не уберая бандаж,возможно ли лечение??

dona_mari
15.05.2011, 20:12
здравствуйте! МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 15,02,2011 Я ПОХУДЕЛА НА 6 КГ. ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ,ПОТОМ ОСТАНОВИЛОСЬ,ПОСЛЕ ПЕРВОЙ РЕГУЛИРОВКИ МОГУ ВРОДЕ ВСЕ ЕСТЬ,НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ДЕЛАЛ БАНДАЖИРОВАНИЕ В ОДЕССЕ.

ioanna
16.05.2011, 04:33
здравствуйте! МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 15,02,2011 Я ПОХУДЕЛА НА 6 КГ. ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ,ПОТОМ ОСТАНОВИЛОСЬ,ПОСЛЕ ПЕРВОЙ РЕГУЛИРОВКИ МОГУ ВРОДЕ ВСЕ ЕСТЬ,НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ДЕЛАЛ БАНДАЖИРОВАНИЕ В ОДЕССЕ.

Вам ещё нужно делать регулировку, вот например у меня вес начал уходить только после 2 регулировки. И у остальных так же. Так что в больничку я думаю вам нужно сходить.