PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по теме «Бандажирование желудка»



Страницы : 1 2 [3] 4

Valery
22.02.2012, 14:49
Здравствуйте уважаемые.Если не затруднит доктора ответить мне,буду признательна.У меня такая ситуация.2,5 года назад я сделала операцию,похудела резко за 5 месяцев на 40 кг,худела на 450 калориях.Потом сорвалась,оочень долгое время не могла взять себя в руки и наедала в день до 5000 калорий.Так разнесло меня на 25 кг.Месяц назад все таки взяла себя в руки и уселась опять на 500 калорий,похудела уже на 12 кг.И вдруг вес просто встал,а если потребляю чуть более 500 калорий-толстею.Конечно у меня в системе дофига мл и с проходимостью проблемы,тоесть ем оочень мало еще за счет этого.Скажите,как быть?Каким образом можно разогнать метаболизм...а то от листика салата поправляться как то неприкольно(

И вопрос форумчанам,сколько калорий вы примерно потребляете в день?

Kaziafka
22.02.2012, 15:21
Valery, у меня пока не было ни одной регулировки, но я стараюсь держаться в рамках 1500 ккал.

Ирэн .
23.02.2012, 16:40
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста можно ли делать регулировку простым шприцом,если можно то какой лучше взять ?У нас в Саратове могут врачи сделать регулировку,только просят специальную иглу для регулировок .Простым шприцом говорят нельзя можем повредить мембрану в порту и физ. раствор будет вытекать.

Doctor
23.02.2012, 19:42
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста можно ли делать регулировку простым шприцом,если можно то какой лучше взять ?У нас в Саратове могут врачи сделать регулировку,только просят специальную иглу для регулировок .Простым шприцом говорят нельзя можем повредить мембрану в порту и физ. раствор будет вытекать.
В принципе они правы. Для прокалывания менбраны лучше всго использовать специальную иглу Huber, эта игла не имеет режущего края. Однако попасть такой иглой в порт неподготовленному человеку довольно трудно. Отсутствует характерное ощущения "провала" иглы в камеру порта. Использовать обычную иглу тоже можно, только это должна быть тонкая игла. Иглы имеют цветовой код. Иглу с зеленой и красной канюлей использовать нельзя, с серой и голубой - можно.

Ирэн .
23.02.2012, 22:03
Большое спасибо доктор за ответ.

123456
04.04.2012, 20:43
у меня отечественный бандаж, залито где-то 7 мл
могу пить и кое что есть только лежа.
читала, что многие наоборот не могут лежа есть, только стоя.
а я только лежа, на работе не поешь.
поможет ли перереулировка?
откачивать не хочу, т.к. снижаю вес хорошо.

Tatka
23.05.2012, 16:59
сегодня ровно 3 недели с ЛБЖ.
все бы ничего, но сегодня стала очень болеть кожа в районе порта. ощущение-что как будто там что-то надорвано под поверхностью. болит не глубоко - почти снаружи. цвет шва нормальный, розовый, не красный.

стоит паниковать и бежать к хирургу или ничего страшного?

Doctor
23.05.2012, 19:24
сегодня ровно 3 недели с ЛБЖ.
все бы ничего, но сегодня стала очень болеть кожа в районе порта. ощущение-что как будто там что-то надорвано под поверхностью. болит не глубоко - почти снаружи. цвет шва нормальный, розовый, не красный.

стоит паниковать и бежать к хирургу или ничего страшного?
Скорее всего все нормально. Но проверить все-же не мешает. Если сомневаетесь, приходите посмотрим.

Tatka
24.05.2012, 13:35
Скорее всего все нормально. Но проверить все-же не мешает. Если сомневаетесь, приходите посмотрим.
спасибо

я не у вас делала ЛБЖ, но я все же схожу к хирургу, хотя сегодня болит меньше

Анжела
26.05.2012, 10:22
Была ли у кого-нибудь из бандажированных пациентов зависимость степени проходимости от психологических факторов? Стресс, беспокойство ухудшали проходимость?

ionna69@bk.ru
26.05.2012, 11:31
Была ли у кого-нибудь из бандажированных пациентов зависимость степени проходимости от психологических факторов? Стресс, беспокойство ухудшали проходимость?

Я такая.Не могу сказать и логически объяснить почему во время и после операций по пластике еда ВСЯ начинает проходить...А я затянута по полной.Как только выписываюсь и успокаиваюсь едалка обратно захлопывается.)))Как не могу объяснить и то,что при фактическом голоде вес стоит...

Иннчик
26.05.2012, 12:49
Доброго времени суток всем.
Помогите мне пожалуйста советом,те кто со стажем и не только...
А дело вот в чём...Бандаж у меня с 01.12.11 и вот периодически,можно сказать раз в месяц мой бандаж "закрывается" полностью.Хотя до этого всё и вся просто замечательно.Сначала не проходит хорошо прожованая еда,перехожу на жидкость,два-три дня "сижу" на жидкой еде,а потом не проходит даже вода,начинаю пить,а оно в не зависимости от моего желания "просится" на верх и приходится бежать к БД и это после каждого глотка.Я терплю день-два,а потом просыпаюсь от того,что "захлёбываюсь" собственными слюнями.Естественно еду к врачу,а наши немецкие врачи не "откачивают" по чуть-чуть,они сразу открывают "проход" чуть-ли не полностью и спорить с ними бесполезно,типа во избежании воспаления...Как и сейчас,неделю назад была опять та же самая "песня" и доктор "откачал" мне аж 1,5 из бандажа и теперь состояние у меня "как будто и нет никакого бандажа",весь вес который я скинула за два последних месяц до этого,за неделю возвратился назад....Так вот,как вы (я дневы читаю,но ни у кого не встречала такой-же проблемы) боритесь с непроходимостью,если какие нибудь "секретные" методы борьбы?...
Я не жалею о том что у меня бандаж,но вот эти "откачки-закачки" меня уже достали конкретно...Ну реально устала от езды к врачам...

П.С. Только не надо пожалуйста писать,что вот по этому (из-за таких проблем) я и не сделал/а бандаж,у меня не было возможности сделать другую ОП,как кроме бандажа.

ionna69@bk.ru
26.05.2012, 13:11
Я несколько раз сталкивалась с непроходимостью....Когда не после регулировки,а спустя пару месяцев перестает проходить даже вода.Пару раз это было из за проблем которые требовали лечения.А так,без проблем мне убирают всего лишь 0,2 мг,пропиваю Омез и все нормализуется.

Иннчик
26.05.2012, 14:48
У меня это тоже не сразу после регулировки,а где-то три-четыре недели после неё.
Т.е. до этого всё хорошо,ни каких проблем с проходимостью нет.Но в один прекрасный день начинается,то о чём я написала,потом еду к врачу он мне откачивает,через неделю еду опять к врачу он мне закачивает назад 0,5,в течении последующих трёх-четырёх недель опять всё хорошо,но по истечению этих недель начинается всё "по кругу".....

Елена(ljka)
30.05.2012, 18:03
Была ли у кого-нибудь из бандажированных пациентов зависимость степени проходимости от психологических факторов? Стресс, беспокойство ухудшали проходимость? У меня так. Стоит по психовать и все. Но у меня и до операции от нервотрепки аппетит пропадал и от вида еды тошно становилось теперь в таких ситуациях веду диалоги с белым другом. Пока нервы полностью не успокоятся питаюсь йогуртами и пюре по чайной ложке или по глотку (за раз больше не лезет)

Дэва
06.06.2012, 23:46
Иннчик, у меня именно такая ситуация. Плюс к этому - дичайшая изжога (говорят, рефлюкса при ЛБЖ не бывает) в момент "перекрывания", очень обильная, с жжением и болью в плече - спасаюсь только тем, что бегаю к БД каждые 1-1,5, в т ч ночью. Способа другого не нашла - распускаюсь - затягиваюсь. Туда-сюда. Вес соответственно, тоже скачет. Одно хорошо - при распущенном бандаже быстренько стараюсь пропить витамины и аминокислоты в капсулах. Достало, да. Но, судя по реакции наших докторов (уже была операция, смотрели - что можно сделать, не нашли, сказали - все нормально) - выход один - переделывать. Ну вот не склалось. Коплю деньги.
Только у меня не постепенно - у меня "вдруг" перекрывает. И может "вдруг" раскрыться - сам по себе. Доктора сказали - это у меня стенка желудка (дура безмоглая!)) в кольцо бандажное залезает, зачем-почему, непонятно, чего она там забывает???

Олита
08.06.2012, 06:05
Девочки,здравствуйте! У меня сейчас как раз такая вот история и есть! ПОЛНАЯ непроходимость! Бандаж ставила уже полтора года назад, похудела в общей сложности не на много-20 кг! 3 дня назад затянула бандаж, и всё! Не могу даже пить, не говоря уж о еде! Я гипертоник, нужно обязательно пить определённые таблетки каждый день, а они не идут!!! Мой доктор ушёл в отпуск,не знаю,что делать!(((((

bdavid
08.06.2012, 07:31
Непроходимость может быть связана с отёком стенок желудка, слизистой. Может выпить что-то против отёков, они спадут.

Кирюшка
08.06.2012, 08:15
3 дня назад затянула бандаж, и всё! Не могу даже пить, не говоря уж о еде! Я гипертоник, нужно обязательно пить определённые таблетки каждый день, а они не идут!!! Мой доктор ушёл в отпуск,не знаю,что делать!(((((

Он что, единственный доктор в Питере? Девчонки не ставьте экспериментов над собственным здоровьем. Вы эксперементируете, а в случае чего, будут говорить, виноваты врачи. Надо все-таки со всех пациентов, поголовно, брать расписку, что предупрежден и знает что делает. Не просто, чтобы подпись подмахнул, а прочитал и повторил все прочитанное. Как это делают в ряде стран. Несколько бесед перед операцией, чтобы пациент четко усвоил, что он делает, и что ему разрешено или запрещенно потом делать.

Олита
08.06.2012, 13:18
[QUOTE=Кирюшка;82018]Он что, единственный доктор в Питере?

Да конечно,я думаю, не единственный. Но к кому обращаться, что бы немножко откачать жидкости,я не знаю. Да и боюсь,если честно сказать! Кроме своего доктора, доверяю докторам из Московской клиники,которые отвечают на этих сайтах, тем более,что они делают,как я поняла, регулировку с рентгеном.
У меня с проходимостью прямо КАРАУЛ! Не проходит даже вода! Вот пол-дня прошло,а я сделала 2 глотка чистой воды, и всё!Приняла пол-таблетки от давления,вместо целой! Если так пойдёт,я и ноги протяну!
Может надо что-нибудь принять,что бы отёк слизистой спал? Кто знает? Подскажите! (((

Кирюшка
08.06.2012, 15:01
Да конечно,я думаю, не единственный. Но к кому обращаться, что бы немножко откачать жидкости,я не знаю. (((

Спроси у Жанны, она может кого подскажет... Тем более откачать может не только врач, должен же быть кто-то дежурный?

vigas
10.07.2012, 10:58
Добрый день.Поменял место работы и в связи с этим возникли новые ситуации,которые мешают работе.Пригоходиться часто сидеть долгое время на встречах и тп.где небольшие помещения и достаточно тихо.Постоянно происходит типа булькания, что то вроде небольшой отрыжки.Создаются очень неловкие ситуации,Стоит российский бандаж,система залита не полностью,гдето 5-6 мл,ОП сделана в конце 2010 года,похудел хорошо,все устраивает.Что можно сделать,что бы минимизировать эту ситуацию.На работе не ем,токо воду пью, стараюсь в небольших кол-вах.

natabaranova1968
29.07.2012, 11:32
Я несколько раз сталкивалась с непроходимостью....Когда не после регулировки,а спустя пару месяцев перестает проходить даже вода.Пару раз это было из за проблем которые требовали лечения.А так,без проблем мне убирают всего лишь 0,2 мг,пропиваю Омез и все нормализуется.

Через 6 месяцев после операции (похудела на 10 кг), началась систематическая непроходимость. Начинается недели через две после регулировки. В итоге за год больше 20 регулировок. Затягивают, распускают, затягивают. Сдвига в весе не происходит (худею, наедаю, худею, наедаю)....

Почему так ? Может это бандаж сместился ???

Doctor
29.07.2012, 19:54
Через 6 месяцев после операции (похудела на 10 кг), началась систематическая непроходимость. Начинается недели через две после регулировки. В итоге за год больше 20 регулировок. Затягивают, распускают, затягивают. Сдвига в весе не происходит (худею, наедаю, худею, наедаю)....

Почему так ? Может это бандаж сместился ???

Теоретически бандаж может смещаться, а затем вставать на место. Чтобы установить факт смещения, нужно сделать рентгеноскопию в тот момент, когда возникает непроходимость. Если снова появятся такие симптомы, попросите своего доктора, прежде чем окачивать жидкость из манжеты, выполнить рентгеновское исследование с контрастированием. Вообще-то ваше состояние на смещение не похоже. Скорее всего, на фоне значительного сужения развивается отек слизистой в зоне стояния кольца.

valeri
08.08.2012, 11:34
Доброго времени суток! Я новенькая, очень рада присоединиться к обществу бандажников! 3го июля мне поставили бандажик AMI, потом неделя на киселе, 2 недели на йогуртах и пюрешках... Максимальный вес 97 при 170см, на операции 95,1, к первой регулировке 30 июня вес 93,1. А теперь моя куча вопросов...
В первую регулировку врач попросил принести урографин, я удивилась, решила что буду пить его вместо бария, купила, принесла... Дальше хуже: в момент введения урографина у меня начало резко падать давление и я потеряла сознание. Прошу не скидывать это на жару( обожаю сауны, могу в них сидеть часами), на впечатлительнось( практика в нейрохирургии, вправляла себе вывих и открытый перелом по живому....)и тд. Сознание терять я не склонна. Привели меня в чуства ношатырем, сознание вернулось быстро, было обострение гипергидроза( мокрая была прямо фу!) Поставили меня снова, но при повторном введении урографина история повторилась ;-( Засим отпустили меня с Богом, сказав, что 2мл удалось таки ввести в систему, об'яснили все жарой и волнением. После этого три дня у меня была слабость, потливость, головокружение, понос,тошнота и жжение в горле...
1 вопрос: что это было???!!! Прочитала про подобные реакции со стороны коронарных сосудов от йодосодержащих контрастов... Контрастирование мне делали впервые, а вообще аллергии нет ни на что...
2 вопрос: как могла быть р-я на контраст, введенный в закрытую систему? Я позвонила врачу, высказала предположение о непереносимости и о негерметичности, он предложил сменить контраст на иононеактивный омнипак. Я купила препарат, пришла на вторую регулировку 6 го числа. И первая и вторая регулировка были под контролем ренгена. На этот раз я боялась, но все прошло отлично: урографин откачали, омнипак залили 4 мл, барий проходил хорошо, на этот раз я чувствую сужение проходимости желудка. Было легкое головокружение, но это скорее от бария( у меня такое было при контроле после операции) Прошло 2 дня и я снова чувствую жжение в горле и слегка кружится голова.
3 вопрос: Что это остаточное явление или негерметичность? Если все же система пропускает контраст насколько это вредно для меня с моей непереносимостью и может ли это вызвать резкую реакцию типа анафилактического шока или спазма коронарных сосудов. Я часто за рулем и по трассе, поэтому меня это очень волнует.
Сразу хочу сказать, что не сомневаюсь в профессионализме моих врачей, швы замечательные, все прошло идеально, на 5й день в бандаже спала на животе..., но... Я здесь читала, что вводится соляной р-р, что урографин может раз'едать силикон... Поэтому я беспокоюсь... Сначала думала, что врачи сомневаются в герметичности моей системы, но оказалось, что контраст вводят всем. А жжение все усиливается и переходит в рот уже и сердце колоть начинает и почки...Заранее благодарна за Ваше авторитетное мнение по этому поводу.

Кирюшка
08.08.2012, 11:51
Валери, мое мнение, срочно в больницу и пусть там специалисты с приборами и без, но ищут причину всего этого. На форуме пользователи, а не врачи. И нормальные врачи, виртуально лечить никого не будут. Вы теряете, может быть, драгоценное время.

valeri
08.08.2012, 12:30
Спасибо за участие. Я вот только может не понимаю каковы мб последствия и какие мб неприятности и вообще чем может мне грозить такая ситуация и вообще мне не понятна причина происходящего со мной. Обращаться к нашим врачам не вижу смысла тк на мои вопросы ответ один-волнение, жара...Поэтому и пришла за ответами на форум :-)

valeri
08.08.2012, 12:34
Кроме того на ренгене контраст в системе утечек нет и вообще все супер, но из-за моего состояния меня терзают смутные сомнения...

valeri
08.08.2012, 13:02
И еще один вопрос: во время еды из желудка раздается довольно громкое бульканьканье, ощущение будто нижний желудочек пускает пузырьки в маленький. Это не больно, не неприятно, но очень громко. Меня это немного смущает... Можно ли от этого избавиться?

Кирюшка
08.08.2012, 14:06
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3698

valeri
08.08.2012, 14:44
Вот спасибо! Тема в тему! Почитаю... Как это я эту темку пропустила... Спасибо еще раз!

V. Fedenko
08.08.2012, 15:52
Доброго времени суток! Я новенькая, очень рада присоединиться к обществу бандажников! 3го июля мне поставили бандажик AMI, потом неделя на киселе, 2 недели на йогуртах и пюрешках... Максимальный вес 97 при 170см, на операции 95,1, к первой регулировке 30 июня вес 93,1. А теперь моя куча вопросов...
В первую регулировку врач попросил принести урографин, я удивилась, решила что буду пить его вместо бария, купила, принесла... Дальше хуже: в момент введения урографина у меня начало резко падать давление и я потеряла сознание. Прошу не скидывать это на жару( обожаю сауны, могу в них сидеть часами), на впечатлительнось( практика в нейрохирургии, вправляла себе вывих и открытый перелом по живому....)и тд. Сознание терять я не склонна. Привели меня в чуства ношатырем, сознание вернулось быстро, было обострение гипергидроза( мокрая была прямо фу!) Поставили меня снова, но при повторном введении урографина история повторилась ;-( Засим отпустили меня с Богом, сказав, что 2мл удалось таки ввести в систему, об'яснили все жарой и волнением. После этого три дня у меня была слабость, потливость, головокружение, понос,тошнота и жжение в горле...
1 вопрос: что это было???!!! Прочитала про подобные реакции со стороны коронарных сосудов от йодосодержащих контрастов... Контрастирование мне делали впервые, а вообще аллергии нет ни на что...
2 вопрос: как могла быть р-я на контраст, введенный в закрытую систему? Я позвонила врачу, высказала предположение о непереносимости и о негерметичности, он предложил сменить контраст на иононеактивный омнипак. Я купила препарат, пришла на вторую регулировку 6 го числа. И первая и вторая регулировка были под контролем ренгена. На этот раз я боялась, но все прошло отлично: урографин откачали, омнипак залили 4 мл, барий проходил хорошо, на этот раз я чувствую сужение проходимости желудка. Было легкое головокружение, но это скорее от бария( у меня такое было при контроле после операции) Прошло 2 дня и я снова чувствую жжение в горле и слегка кружится голова.
3 вопрос: Что это остаточное явление или негерметичность? Если все же система пропускает контраст насколько это вредно для меня с моей непереносимостью и может ли это вызвать резкую реакцию типа анафилактического шока или спазма коронарных сосудов. Я часто за рулем и по трассе, поэтому меня это очень волнует.
Сразу хочу сказать, что не сомневаюсь в профессионализме моих врачей, швы замечательные, все прошло идеально, на 5й день в бандаже спала на животе..., но... Я здесь читала, что вводится соляной р-р, что урографин может раз'едать силикон... Поэтому я беспокоюсь... Сначала думала, что врачи сомневаются в герметичности моей системы, но оказалось, что контраст вводят всем. А жжение все усиливается и переходит в рот уже и сердце колоть начинает и почки...Заранее благодарна за Ваше авторитетное мнение по этому поводу.

Глубокоуважаемая Valeri,

1. Похоже, вы нашли наш сайт и форум уже после того, как сделали операцию. Дело в том, что бандаж AMI имеет одну особенность - а именно возможный производственный дефект, который приводит к образованию "грыжи" бандажа, и как следствие этого, невозможности адекватной регулировки (например, посмотрите это):

https://www.youtube.com/watch?v=Cb4KH-HrdgY

Еще одна проблема этого бандажа - слабый замок:

https://www.youtube.com/watch?v=S1Tj2fVc91E

Именно по этой причине почти все бандажи AMI, которые мы поставили, впоследствие были удалены (а это не менее 70 бандажей). Статья д-ра Евдошенко на эту тему здесь: http://ves.ru/bandagestomach/bandagesystems/. Будем надеяться, что вам повезет, и вам попадется нормальный экземпляр.

2. Использование ионного контраста для введения в систему - это прямое нарушение инструкции к бандажу, где черным по белому сказано "можно использовать только неионный контраст". Причины этого следующие: с течением времени ионный контраст может образовывать в просвете системы кристаллы солей (типа накипи в чайнике). Мы оперировали несколько пациентов из других клиник, где им почему-то вводили в систему урографин. При этом трубка была полностью непроходима из-за ее обтурации кристаллами соли, регулировка оказывалась невозможной.

Кирюшка
08.08.2012, 16:01
Сочувствую, в таком случае, Валери. И где ставят еще такие бандажи?

valeri
08.08.2012, 18:50
Спасибо за внимание ко мне. Отнюдь, я читала ваш сайт и раньше и прекрасно знала про все недостатки этого бандажа, но у нас в Рязани у врачей свои методы: бандаж куплен именно по настоянию врача и ставят у нас только такие. Более того операция проводится по полюсу бесплатно и регулировки тоже, поэтому мной безоговорочно принимаются все условия, которые ставит врач. Урографина теперь в моей системе нет. Меня волнуют те 4 мг омнипака, которые закачаны, по нескольким причинам:
1 выяснилось что у меня непереносимость контраста, если система резко даст течь, то я потеряю сознание, а в этот момент я могу быть за рулем
2 мне интересно нужно ли заменить омнипак на соляной р-р в моем случае или все остальные корректировки придется проводить омнипаком
3 насколько вредным может быть постоянное попадание омнипака в брюшную полость если допустить вероятнось микротрещин или микропротечек системы

valeri
08.08.2012, 19:00
Сочувствую, в таком случае, Валери. И где ставят еще такие бандажи?

Да пока все не так уж и плохо. Спасибо, Кирюшка, я надеюсь организм привыкнет к омнипаку, вот только не будет ли это бомбой замедленного действия? Так хочется сорваться в Москву, ну чтоб убрать контраст вообще, ведь он там не нужен вовсе, но боюсь обидеть своего врача- он очень хороший, внимательный, с душой подходит к делу, даже из отпуска выходил ради решения моих проблем, а я очень ценю именно человечность в подходе врача к пациэнту... Я думаю что все было бы ничего, если бы не ужас первой регулировки...и это постоянное жжение во рту и горле... от чего еще оно может быть? Такого раньше не бывало...

Doctor
08.08.2012, 22:28
Доброго времени суток! Я новенькая, очень рада присоединиться к обществу бандажников! 3го июля мне поставили бандажик AMI, потом неделя на киселе, 2 недели на йогуртах и пюрешках... Максимальный вес 97 при 170см, на операции 95,1, к первой регулировке 30 июня вес 93,1. А теперь моя куча вопросов...
В первую регулировку врач попросил принести урографин, я удивилась, решила что буду пить его вместо бария, купила, принесла... Дальше хуже: в момент введения урографина у меня начало резко падать давление и я потеряла сознание. Прошу не скидывать это на жару( обожаю сауны, могу в них сидеть часами), на впечатлительнось( практика в нейрохирургии, вправляла себе вывих и открытый перелом по живому....)и тд. Сознание терять я не склонна. Привели меня в чуства ношатырем, сознание вернулось быстро, было обострение гипергидроза( мокрая была прямо фу!) Поставили меня снова, но при повторном введении урографина история повторилась ;-( Засим отпустили меня с Богом, сказав, что 2мл удалось таки ввести в систему, об'яснили все жарой и волнением. После этого три дня у меня была слабость, потливость, головокружение, понос,тошнота и жжение в горле...
1 вопрос: что это было???!!! Прочитала про подобные реакции со стороны коронарных сосудов от йодосодержащих контрастов... Контрастирование мне делали впервые, а вообще аллергии нет ни на что...
2 вопрос: как могла быть р-я на контраст, введенный в закрытую систему? Я позвонила врачу, высказала предположение о непереносимости и о негерметичности, он предложил сменить контраст на иононеактивный омнипак. Я купила препарат, пришла на вторую регулировку 6 го числа. И первая и вторая регулировка были под контролем ренгена. На этот раз я боялась, но все прошло отлично: урографин откачали, омнипак залили 4 мл, барий проходил хорошо, на этот раз я чувствую сужение проходимости желудка. Было легкое головокружение, но это скорее от бария( у меня такое было при контроле после операции) Прошло 2 дня и я снова чувствую жжение в горле и слегка кружится голова.
3 вопрос: Что это остаточное явление или негерметичность? Если все же система пропускает контраст насколько это вредно для меня с моей непереносимостью и может ли это вызвать резкую реакцию типа анафилактического шока или спазма коронарных сосудов. Я часто за рулем и по трассе, поэтому меня это очень волнует.
Сразу хочу сказать, что не сомневаюсь в профессионализме моих врачей, швы замечательные, все прошло идеально, на 5й день в бандаже спала на животе..., но... Я здесь читала, что вводится соляной р-р, что урографин может раз'едать силикон... Поэтому я беспокоюсь... Сначала думала, что врачи сомневаются в герметичности моей системы, но оказалось, что контраст вводят всем. А жжение все усиливается и переходит в рот уже и сердце колоть начинает и почки...Заранее благодарна за Ваше авторитетное мнение по этому поводу.
Вводить контраст в регулировочную манжету нет необходимости. Контрастное вещество используется только с целью выявления подтекания системы. Но даже при тестировании бандажа разрешается вводить только неионные контрастные вещества. Это написано в инструкции к бандажу!
Аллергическая реакция на контрастное вещество возможна, но, как вы понимаете, для этого должен произойти контакт с вещества с кровью пациента. При введении контраста в герметичную систему желудочного бандажа вводимое вещество в кровяное русло попадать не должно. Если придерживаться версии аллергической реакции, придется предположить, что контраст вводится мимо системы, или система негерметична.
PS: Бандаж AMI -наихудший вариант. Опыт использования этого устройства свидетельствует о высоком риске возникновения разнообразных дефектов системы. Мы использовали это устройство до 2006 года, и в дальнейшем пришлось удалить почти все. Если хотите, можете посмотреть наши ролики о некоторых осложнениях связанных с бандажом AMI. Введите в строку поиска на YouTube "Бандаж AMI"

valeri
09.08.2012, 07:29
Спасибо, Доктор. Я предполагаю, что на первой регулировке действительно был промах тк у меня порт чуть выше шва, а на шве сильное уплотнение очень похожее на порт на ощупь. В момент введения я отвернулась и закрыла глаза ;-) , поэтому все возможно, но р-я организма меня шокировала, а меня ввести в шок сложно, я не волновалась перед операцией, не волновалась перед регулировкой и не волнуюсь сейчас по поводу статистики моего АМI( все-равно у меня не было выбора) Более того, я пока от всего в восторге: о весе пока ничего не скажу, но вторая регулировка дает эфект-я стала меньше есть и, что странно, совершенно замечательно себя при этом чувствую( энергии почему-то больше). Я воотчую видела бандажника, похудевшего до регулировки на 20кг с AMI и точно знаю, что у двух женщин супер результаты, одна уже несколько раз делала пластику!!! Про замок доктор в курсе и обещал закрепить его дополнительно( я ему верю), а грыжи довольно редки... А потом для меня не проблема удержать вес, мой организм тормоз и во всех прибавках виновата только я и жизненные стресы( несколько смертей самых близких), для меня проблема похудеть.Учитывая стабильность моего гормонального фона и надежду, что черная полоса закончилась, я довольно уверена в своих силах.
Меня сейчас интересует только есть ли необходимость откачать омнипак или пусть будет раз вы исключаете вероятнось его попадания в кровь???

valeri
09.08.2012, 07:33
Все видео про AMI я видела на вашем сайте до покупки бандажа, прекрасно знала о всех возможных рисках и в любой момент готова к любым осложнениям, вплоть до удаления бандажа и переделки все в слив. У вас замечательный сайт, я больше года по нему морально готовилась к этому шагу. Просто мне удобней дома :-) А риски есть всегда...

ИринаИрина
09.08.2012, 08:44
Бандаж AMI -наихудший вариант. Опыт использования этого устройства свидетельствует о высоком риске возникновения разнообразных дефектов системы. Мы использовали это устройство до 2006 года,
Извините, доктор, что комментирую вашу цитату, но получается, что дилерых этих АМИ заключают договоры по медицинсокму страхованию и спокойненько их продают дальше, вернее, наоборот, их спокойненько закупают наши по медстраховке!!! Странно. почему бы не закупать отечес твенные бандажи, они еще может и дешевле даже!

Кирюшка
09.08.2012, 09:34
Все видео про AMI я видела на вашем сайте до покупки бандажа, прекрасно знала о всех возможных рисках и в любой момент готова к любым осложнениям, вплоть до удаления бандажа и переделки все в слив. У вас замечательный сайт, я больше года по нему морально готовилась к этому шагу. Просто мне удобней дома :-) А риски есть всегда...

Вот этого мне не понять никогда. Знать о дефектах и надеятся на "авось" пронесет? Готова к осложнениям, вместо того, чтобы максимально снизить риски? А ВЫ внимательно читали историю Натали М? какие бывают осложнения и с бандажем, и с последующей переделкой в СЛИВ, т.к. на месте бандажа уже образуется куча спаек и рубцов?
:rolleyes:Зато рядом с домом. И удобней...

valeri
09.08.2012, 09:41
Извините, доктор, что комментирую вашу цитату, но получается, что дилерых этих АМИ заключают договоры по медицинсокму страхованию и спокойненько их продают дальше, вернее, наоборот, их спокойненько закупают наши по медстраховке!!! Странно. почему бы не закупать отечес твенные бандажи, они еще может и дешевле даже!

Я даже уверена, что русские дешевле, думаю просто у каждого врача есть свои привычки и приоритеты...А может и впрямь договоренность... Лично мне, как пользователю безразличны цвет, модель, производитель..., мне важен результат и износоустойчивость во времени...Если честно, у меня позитивный настрой!

V. Fedenko
09.08.2012, 16:02
Я даже уверена, что русские дешевле, думаю просто у каждого врача есть свои привычки и приоритеты...А может и впрямь договоренность... Лично мне, как пользователю безразличны цвет, модель, производитель..., мне важен результат и износоустойчивость во времени...Если честно, у меня позитивный настрой!

Цвет-то у всех одинаковый. А вот "износоустойчивость", то есть качество, у AMI самое плохое из всех. Будем надеяться, что вам повезет, и ваш конкретный бандаж AMI окажется без брака.

valeri
09.08.2012, 19:21
А как вообще происходит, что ставят бандаж бесплатно? При критическом весе каком-то? Что надо сделать для того, чтоб по полюсу сделать бариатр. ОП?
Я ничего особенного не делала, просто вычитала в нете кто занимается бандажированием в нашем городе, позвонила, пришла на консультацию... Вес 95 при 170- не критичный, хоть и неприятно сказывается на здоровье. На мой вопрос о цене врач ответил, что считает ожирение заболеванием и добился того, чтоб эту болезнь лечили. Я купила рекомендованый бандаж, пришла с направлением и полюсом в стационар и на след. день мне была проведена плановая операция. Ну и анализы для больныцы я делала сама, хотя осмотр терапевта и эндокринолога и рентген мне сделали в ОКБ бесплатно.И все последующие процедуры тоже проводили бесплатно( 2 корректировки под контролем рентгена, кардиограмма после наркоза, анализы мочи икрови до и после, рентгеновские снимки до и после, перевязки, обезболивающие, антибиотики, бинты на ноги, клизмы... и доброжелательные улабки были тоже бесплатными) Я в восторге!!!

ИринаИрина
10.08.2012, 08:31
На мой вопрос о цене врач ответил, что считает ожирение заболеванием и добился того, чтоб эту болезнь лечили. я прям в шоке прибываю! Мой-то сразу цену озвучил)))) т.е. это напрямую что ли от желания врача зависит? хочу признаю ожирением, хочу не признаю!? Но вы первая, от которой я слышу про бесплатное бандажирование по полису у нас стране!!! Мне от мой полис пригаждается раз в году диспансеризацию пройти))))) остальное : стоматолог и т.д. все платно! потому что либо очереди бешеные, либо талончики дают только в 5 утра и то...как собаке кость..никому не хватает!

Doctor
11.08.2012, 21:49
Меня сейчас интересует только есть ли необходимость откачать омнипак или пусть будет раз вы исключаете вероятнось его попадания в кровь???

Если система герметична, Омнипак не должен попадать в кровь.

Агидель
19.08.2012, 22:35
Уважаемые доктора, прошу Вашей консультации в выборе бандажа. От Москвы живу далеко, нет возможности приехать к Вам на операцию, хотя очень бы хотелось. Обратилась к докторам в своем городе, у нас тоже делают операции по бандажированию желудка. Изучив данный форум была настроена на установку российского бандажа, но на консультации в больнице хирург стал отговаривать меня от этого решения, мотивируя это тем, что из десяти российских бандажей два оказываются бракованными и рекомендовал установить бандаж французский, тем более, что разница в цене всего десять тысячь. Теперь я совсем запуталась, ведь на этом форуме отзывы о российских бандажах хорошие, да и стоить они должны значительно дешевле зарубежных аналогов. Пожалуйста, помогите разобраться, это я чего-то не понимаю или доктор, по какой-то причине, вводит меня в заблуждение?

V. Fedenko
21.08.2012, 07:38
что из десяти российских бандажей два оказываются бракованными...

...это я чего-то не понимаю или доктор, по какой-то причине, вводит меня в заблуждение?

1. Для того, чтобы называть такие точные цифры (2/10), надо иметь статистику. Однако, открою вам страшную тайну, в Краснодарском Крае ни было установлено ни одного российского бандажа. Таким образом, вам просто говорят неправду. Какова цель такой дезинформации - неясно.

2. Мы устанавливаем все модели бандажей, которые лицензированы на территории РФ. Наше мнение о качестве всех бандажей основано на реально очень существенном опыте (который многократно превышает любую другую российскую клинику). Российский бандаж совершенно точно находится в группе лидеров по качеству.

ИринаИрина
21.08.2012, 09:08
Теперь я совсем запуталась, ведь на этом форуме отзывы о российских бандажах хорошие
У меня знакомые девочки поставили отечественные бандажи - прекрасные результаты! Сама, если решу делать бандажирование, то буду ставить только отечественный бандаж! А хирург ваш, скорее всего, просто уже работал с франц. хорошо их знает, и поэтому предпочитает, только так можно объяснить)))))

ionna69@bk.ru
21.08.2012, 10:04
Не забываем,что ставить бандаж вы будете у СВОЕГО хирурга.Чего философствовать лучше-хуже.Инициатива всегда наказуема.Гораздо проще будет потом ответить вам на жалобы о проблемах:"Вас же предупреждали"...А с теми или иными проблемами сталкивается каждый бандажник.Давайте не будем обманывать сами себя.

ionna69@bk.ru
21.08.2012, 10:06
У меня знакомые девочки поставили отечественные бандажи - прекрасные результаты! Сама, если решу делать бандажирование, то буду ставить только отечественный бандаж! А хирург ваш, скорее всего, просто уже работал с франц. хорошо их знает, и поэтому предпочитает, только так можно объяснить)))))

Очень спорное заявление.)))Мне бы вашу уверенность.)))

V. Fedenko
21.08.2012, 11:41
...А хирург ваш, скорее всего, просто уже работал с франц. хорошо их знает, и поэтому предпочитает, только так можно объяснить)))))

Сегодня специально поинтересовался, в Краснодарский регион французские бандажи также не продавались.

Darling
21.08.2012, 12:35
Полтора года назад мне в Краснодаре поставили бандаж фр. фирмы Helioscopie (Heliogast). Хирурга, с Вашего позволения, называть не буду, а то антиреклама будет.
задумалась.... у меня визитка с названием бандажа, а что на самом деле стоит во мне, ммммм....
а как узнать? никак?

Агидель
21.08.2012, 13:24
Большое спасибо всем за ответ, и доктору и форумчанам. Есть повод серьезно задуматься.

V. Fedenko
21.08.2012, 14:01
Полтора года назад мне в Краснодаре поставили бандаж фр. фирмы Helioscopie (Heliogast). Хирурга, с Вашего позволения, называть не буду, а то антиреклама будет.
задумалась.... у меня визитка с названием бандажа, а что на самом деле стоит во мне, ммммм....
а как узнать? никак?

Ой-ой-ой, это недоразумение. Дело в том, что под "французским" бандажом мы в нашей практике понимаем исключительно бандаж Bioring, производства Cousin Biotech. Heliogast мы называем просто "Heliogast" (хотя, действительно, Helioscopie - это французская фирма). Так у нас исторически сложилось:). Кстати, есть еще третий французский производитель бандажей.

V. Fedenko
21.08.2012, 14:20
... Сама, если решу делать бандажирование, то буду ставить только отечественный бандаж!

Обратите внимание, что если вы ставите российский бандаж по каким-то идейным соображениям, то это это неправильно, поскольку никаких идеологических преимуществ по сравнению с импортными аналогами у него нет. Он такой-же, не лучше и не хуже.

ИринаИрина
21.08.2012, 14:47
Обратите внимание, что если вы ставите российский бандаж по каким-то идейным соображениям, то это это неправильно, поскольку никаких идеологических преимуществ по сравнению с импортными аналогами у него нет. Он такой-же, не лучше и не хуже.

Никакой идеи!!! Устраивает цена, а по качеству нигде не нашла отрицательных отзывов! (я говорю, конечно же, только о качестве самого бандажа, а не о всем том, что в целом связано или может быть связано с бандажированием!). Я исхожу как раз из того, что: Он такой же, не лучше и не хуже.

Агидель
21.09.2012, 20:57
Уважаемые доктора, а какую модель бандажа Вы установили бы себе, если бы у Вас возникла в этом необходимость? :-)

Doctor
23.09.2012, 16:36
Уважаемые доктора, а какую модель бандажа Вы установили бы себе, если бы у Вас возникла в этом необходимость? :-)

Ответ на этот вопрос ясности в ситуацию все равно не добавит, поскольку он зависит от многих факторов. Я поставил бы себе LapBand, как наболее проверенное устройство, но просто потому, что могу себе позволить потратить на это лишюю тысячу евро, а не потому, что он принципиально лучше. Мы не ставим плохих бандажей. Таковые имеются и среди европейских производителей, как уже говорилось в этой теме.

Агидель
23.09.2012, 21:16
Большое спасибо.

Darling
24.09.2012, 10:04
Думаю, очень немногие из нас ездят на российских машинах, смотрят российские телевизоры, звонят по телефонам российской сборки, пользуются российскими духами и прочей российской косметикой.... Так почему же комфорт выше здоровья и надо ставить российский бандаж? Это не повод рисковать.... Только моё ИМХО и ничего личного :)

rodinka
24.09.2012, 13:11
Думаю, очень немногие из нас ездят на российских машинах, смотрят российские телевизоры, звонят по телефонам российской сборки, пользуются российскими духами и прочей российской косметикой.... Так почему же комфорт выше здоровья и надо ставить российский бандаж? Это не повод рисковать.... Только моё ИМХО и ничего личного :)

Простите, но это полная ерунда. Большинство фирм давно имеют российские заводы, и машины, и резина, и тв и чео только в нашей стране не собирают. И где говорилось, что российский бандаж = плохой бандаж???

Darling
24.09.2012, 13:21
Прощаю. ОК.

Nysihka
24.09.2012, 15:21
Кто нибудь переделывал бандажирование в СЛИВ. Отзовитесь.
Как результы и вообще разница ощущений до, после, во время. Есть ли смысл.
Может дадите ссылки на дневники, почитать.
Заранее спасибо.

123456
26.09.2012, 21:13
Уважаемые доктора!

1. Мой муж планирует делать бандажирование. У него грыжа пищевода. Это является противопоказанием? Что-то нужно будет делать с грыжей до или во время операции?

2. Он уже 100% решил делать именно бандажирование (рост 174, вес около 120 кг), все + и - прочитали на форуме (у меня у самой бандаж). Хотим записаться на операцию, сдать анализы и консультацию пройти перед самой операцией. С операцией определились 100%. Так можно?

Baut
27.09.2012, 10:57
Кто нибудь переделывал бандажирование в СЛИВ. Отзовитесь.
Как результы и вообще разница ощущений до, после, во время. Есть ли смысл.
Может дадите ссылки на дневники, почитать.
Заранее спасибо.

я переделывала. только не в СЛИВ, а в ЖШ.
в ЖШ потому, что, я сама так захотела и еще потому, что после бандажа спайки не дали бы сделать Слив.
читайте дневник, там написано.

inga2
27.09.2012, 11:43
Я переделывала бандаж в СЛИВ-2. Прошло 2 года. Все хорошо. Всем довольна.

Doctor
27.09.2012, 21:58
Уважаемые доктора!

1. Мой муж планирует делать бандажирование. У него грыжа пищевода. Это является противопоказанием? Что-то нужно будет делать с грыжей до или во время операции?

2. Он уже 100% решил делать именно бандажирование (рост 174, вес около 120 кг), все + и - прочитали на форуме (у меня у самой бандаж). Хотим записаться на операцию, сдать анализы и консультацию пройти перед самой операцией. С операцией определились 100%. Так можно?

Если мы обнаруживаем грыжу в ходе операции бандажирования желудка, мы сначала устраняем грыжу (путем наложения швов на пищеводное отверстие диафрагмы), а затем ставим бандаж. На цену это не влияет. Продолжительность операции возрастает минут на 15-20.

vigas
05.10.2012, 21:04
Добрый день.Уважаемые Доктора,подскажите плиз,иногда бывает что где то в левой части живота,приблизительно в области кнопки от бандажа бывает,как бы не большой такой -не знаю даже как сказать- типа мини-взрыв)) воздуха внутри-по крайней мере у меня такие ассоциации.Вес сбросил хорошо,больше ничего не напрягает,вес не набирается,даже если я иногда и очень)) стараюсь.Летом даже откачал чутка с бандажа.Сейчас около 4.5 в системе(русский бандаж).Что это за такая штука может быть?Спасибо

Doctor
07.10.2012, 21:09
Добрый день.Уважаемые Доктора,подскажите плиз,иногда бывает что где то в левой части живота,приблизительно в области кнопки от бандажа бывает,как бы не большой такой -не знаю даже как сказать- типа мини-взрыв)) воздуха внутри-по крайней мере у меня такие ассоциации.Вес сбросил хорошо,больше ничего не напрягает,вес не набирается,даже если я иногда и очень)) стараюсь.Летом даже откачал чутка с бандажа.Сейчас около 4.5 в системе(русский бандаж).Что это за такая штука может быть?Спасибо

Ответил в другой теме.

natabaranova1968
21.10.2012, 17:10
ЛБЖ. За год сделано более 30 регулировок в сопровождении рентгена. Разве это не вредно (радиация?) ? Имела ввиду использование рентгена.
Заранее спасибо.

Doctor
21.10.2012, 21:18
ЛБЖ. За год сделано более 30 регулировок в сопровождении рентгена. Разве это не вредно (радиация?) ? Имела ввиду использование рентгена.
Заранее спасибо.

Вредно все, но при рентгеноскопии используется гораздо меньше радиации чем для производства снимка. Думаю, что это не опасно. Настораживает только число регулировок.

лапуля
21.10.2012, 21:19
А мне хотелось бы спросить вот что.может быть есть такие.я мастер по наращиванию ногтей.иногда работаешь целый день. надышишься даже в маске. аж до тошноты.на улицу выхожу проветриваться.естественно.чтоб тошноту снять делаю перекусы .потому что когда работаешь голодная.аж голова кружиться начинает.я собираюсь поставить бандаж .прочитав много всего здесь поняла.что все таки находишься в голодном состоянии больше чем в сытом и вот думаю а вдруг не смогу даже перекусы делать. и мне еще хуже будет от этого.если есть такие откликнитесь пожалуйста.

Кошка в тапках
21.10.2012, 23:14
лапуля вы чем и в каких условиях работаете что вас тошнит и вам плохо с материалов ?

Ника
22.10.2012, 00:34
Тошнит наверно от голода ? Или аллергия на материалы ? Тогда наверно нужно или не допускать больших перерывов между едой или менять работу .

лапуля
22.10.2012, 08:35
я работаю больше на акриле.если Вы представляете что это такое.а работу поменять я не могу к сожалению.

Кошка в тапках
22.10.2012, 10:38
лапуля
поменяйте материал .. я работаю на акриле .. тошнит и плохо только с хреновых материалов.

лапуля
22.10.2012, 13:38
дело не в материале и не всегда это происходит.это случается только тогда.когда работаешь голодная и много работы.поэтому и вопрос заключается в том.что есть ли такое с бандажом?потому что реально все пишут что все равно испытывают чувство голода.на почве голода возникает тошнота.а если ты еще работаешь с такими запахами.то тошнота усиливается.как вы с этим справляетесь.ведь конечно перекусив.организму становится более комфортно .что с бандажом.что без него.а когда принудительно сидишь голодный и не можешь иногда даже просто воды попить.т.к. она не проходит.то тут сложнее конечно.вот и хотела найти здесь мастеров этой сферы и спросить как у них с этим дело обстоит.может вообще все нормально и я зря паникую.готова созвониться и поговорить.т.к. операция совсем скоро.

Кошка в тапках
22.10.2012, 14:47
у меня не бандаж. у меня слив.
на голодный желудок никогда не работаю.
если неуспеваю что то то чай с сахаром хоть что то .
+ курсами поддержка печени .
полюбому себя обезопасить на рабочем месте .
стоит вытяжной винтилятор в окно . и очиститель воздуха. вообще проблем нету .
Если тошнит с голодухи то вы себя заможай загоните

Nysihka
22.10.2012, 15:49
У меня бандаж 2 с лишним года.
В первой половине дня (до часу или двух дня) никакого голода не испытывала ВООБЩЕ, только жажду. Ощущения полного желудка.
А после...съешь кусочек чего-нибудь, и все никакого голода.
Мой личный опыт, не знаю как у других.

ИринаИрина
22.10.2012, 16:39
Моя дочка чему-чему рада в бандажирование, так это тому, что чувства голода нет вообще!!! Да, я сколько читаю форум, как-то не наталкивалась на то, чтоб бандажники мучили себя недоеданием специально!

лапуля
22.10.2012, 19:03
спасибо большое за ответы.может и правда я больше переживаю.может и голода то никакого испытывать и не придется.да и скорее всего так и будет.в конце концов детское питание есть.наверно как вариант подойдет.

лапуля
23.10.2012, 22:34
все девочки билет на поезд в кармане.надеюсь на лучшее.

лапуля
25.10.2012, 21:28
вчера звонила врачу и узнала.что оказывается бандаж сразу не затягивают.только после 2 месяцев.расскажите пожалуйста какие ощущения Вы испытывали сразу после операции.Владимир Викторович мне сказал.что худеть начнете только через 2 месяца.когда будет сделана первая регулировка.

Василиса
26.10.2012, 01:10
Худеть действительно начнете через два месяца и то не факт, у меня была ОП в конце ноября 2010, а какие то сдвиги появились где то через месяцев 7-8, сначала уходили просто объемы, но я живу по принципу спешить надо медленно, мы столько лет наедали наши накопления, что видимо расстаться с ними быстро не получается, зато кожа не обвиснет. Все будет хорошо в Освенциме толстых не было. Непосредственно после операции был небольшой сброс веса, а потом все как обычно я даже немного набрала правда за новый год обычно всегда больше наедала, а тут всего три кг, но все равно неприятно. Есть после операции все равно меньше стала, но праздники это беда просто, зато после утяжки процесс пошел медленно, но верно

korolevna
26.10.2012, 16:06
я бы сказала -не факт после первой регулировки вы начинаете худеть.Скорее после третьей реально пища стала проходить с ограничением(всего 5 регулировок у меня).ЛБЖ 14октября 2011.На ОП с весом 97 рост 170-через год сейчас 74кг(фактически худеть стала с февраля после 3й регулировки)

лапуля
26.10.2012, 20:31
а я то думала.что сразу после операции хоть немного но пойдет сдвиг в плане еды.что меньше есть буду по-любому.бандаж же все равно будет немного стягивать желудок.объем все равно уменьшится.а когда уж приживется и сделается регулировка.то однозначно буду скидывать.интересно.а кто нибудь здесь есть.кто начал худеть практически сразу.ну можно так сказать еще до первой регулировки.ну а потом после регулировки побыстрее и сколько скинул ?если есть такие.то расскажите пожалуйста.у меня вес 87-88 при росте 170.

Светлана 7
27.10.2012, 14:11
Лапуля, я начала худеть сразу после операции, но у меня вес изначально был больше вашего. Просто надо соблюдать рекомендации врачей, чтобы не было смещения бандажа. Я 2 месяца до регулировки практически только детским питанием жила - по баночке за раз. У меня в подписи все расписано по сбросу и по регулировкам. Опять же у вас вес небольшой, медленно очень идти будет

лапуля
27.10.2012, 20:43
спасибо за ответ.Светлан.я смотрю Вы за первый месяц аж 9 кг сбросили.молодец какая.а по ощущениям после операции не хотелось есть или просто порции меньше стали?(я до регулировки имею ввиду)

Александр88
28.10.2012, 05:11
Лапуля, сразу после операции и в течении двух дней чувствовал ком в груди, который сдавливал. Состояние не очень приятное, но не смертельное, видимо был отек, через два дня все прошло.

На счет похудения сразу или после регулировки, тут как себя настроите сами. После установки бандажа, он уже чувствуется, если быстро есть, как раньше, плохо пережевывая пищу, но если есть чуть медленнее можно спокойно съесть много. Так что все зависит от вашей силы воли в первые 2 месяца, начать похудение сразу после операции или после первой регулировки.

На счет голода, после регулировок. Его действительно нет. 2-3 приема пищи достаточно. Опять же посмотрите лекция профессора О'Брайена, если есть голод, значит бандаж не правильно отрегулирован.

лапуля
28.10.2012, 12:00
спасибо Александр.это хорошо что он чувствуется после операции и можно уже ограничиваться в объемах съеденного до первой регулировки.как бы привыкать постепенно.это радует.я и хотела это узнать на самом деле.только народ что то не очень о своих ощущениях хочет написать.спасибо Вам еще раз.что поделились.

ionna69@bk.ru
28.10.2012, 13:06
спасибо Александр.это хорошо что он чувствуется после операции и можно уже ограничиваться в объемах съеденного до первой регулировки.как бы привыкать постепенно.это радует.я и хотела это узнать на самом деле.только народ что то не очень о своих ощущениях хочет написать.спасибо Вам еще раз.что поделились.

Хорошо,напишу,что думаю...Не рассчитывайте на то,что после того,как только спадет послеоперационный отек,разум и дисциплина возобладают.Жрут все.Единицы худеют до регулировок.Давайте глядеть на ситуацию честно.

лапуля
28.10.2012, 14:00
Хорошо,напишу,что думаю...Не рассчитывайте на то,что после того,как только спадет послеоперационный отек,разум и дисциплина возобладают.Жрут все.Единицы худеют до регулировок.Давайте глядеть на ситуацию честно.

а у Вас как было?

ionna69@bk.ru
28.10.2012, 19:44
Я начала худеть после 4 регулировки.За 4 года их,регулировок,было 26.Сюда входят"роспуски"по осложнениям для лечения,при непроходимости-отеке....Сейчас при заполненной системе начало все проходить,за месяц +4 кило.

лапуля
28.10.2012, 22:29
а в первую регулировку сколько жидкости вводят? ну хоть приблизительно?и какие ощущения ?

ioanna
30.10.2012, 19:58
Я начала худеть после 4 регулировки.За 4 года их,регулировок,было 26.Сюда входят"роспуски"по осложнениям для лечения,при непроходимости-отеке....Сейчас при заполненной системе начало все проходить,за месяц +4 кило.

Жанночка приветик, у меня тоже уже столько было этих регулировок даже со счету сбилась, уже год как мой врач не регулирует меня, говорит что все в порядке сейчас, а если снова начать регулировать то опять будут проблемы с желудком. В итоге за этот год у меня +13 кг. Я конечно в большом шоке, проваливается вся еда, редко когда что то задерживается. Конечно на форуме уже меня осудили что ем не правильно, а как не есть если хочется, переходила на грубую пищу как доктор велел, но не могу, горло все дерет, и через 10-15 минут бегу к белому другу. Вот так и живу, была страшная депрессия по поводу набора веса, пришлось даже присесть на таблеточки успокаивающие. Но мысль о том что я было уже 80 кг, а стала опять 93, меня не успокаивает. Сейчас одежду которую носила раньше при своих 110 кг носить не могу, велико, а которую носила при 80 кг не могу влезть уже. Хожу как пугало. Что делать не знаю, напроситься ещё раз на регулировку что ли, так вряд ли он меня возьмет. Он меня как видит у кабинета так кричать начинает, зачем опять пришла. Интересно то что пища проходит вся почти, а жидкость контрастная не проходит. Из за этого он говорит что отрегулировано прекрасно все. Еще интересно что в прошлый раз у меня в системе было 8 мл когда открывали бандаж для лечения, а сейчас только 3,5 мл. Извините что много написала, давно не отписывалась, нагорело в душе. Всем хороших результатов желаю.

ionna69@bk.ru
30.10.2012, 22:42
Жанночка приветик, у меня тоже уже столько было этих регулировок даже со счету сбилась, уже год как мой врач не регулирует меня, говорит что все в порядке сейчас, а если снова начать регулировать то опять будут проблемы с желудком. В итоге за этот год у меня +13 кг. Я конечно в большом шоке, проваливается вся еда, редко когда что то задерживается. Конечно на форуме уже меня осудили что ем не правильно, а как не есть если хочется, переходила на грубую пищу как доктор велел, но не могу, горло все дерет, и через 10-15 минут бегу к белому другу. Вот так и живу, была страшная депрессия по поводу набора веса, пришлось даже присесть на таблеточки успокаивающие. Но мысль о том что я было уже 80 кг, а стала опять 93, меня не успокаивает. Сейчас одежду которую носила раньше при своих 110 кг носить не могу, велико, а которую носила при 80 кг не могу влезть уже. Хожу как пугало. Что делать не знаю, напроситься ещё раз на регулировку что ли, так вряд ли он меня возьмет. Он меня как видит у кабинета так кричать начинает, зачем опять пришла. Интересно то что пища проходит вся почти, а жидкость контрастная не проходит. Из за этого он говорит что отрегулировано прекрасно все. Еще интересно что в прошлый раз у меня в системе было 8 мл когда открывали бандаж для лечения, а сейчас только 3,5 мл. Извините что много написала, давно не отписывалась, нагорело в душе. Всем хороших результатов желаю.

М.Б.тоже "кондратий" потряхивает,когда я приезжаю)))). Ничего,побубнит,но ведь лопатою то не стукнет))). Прошу,мол так и так,начинаю жрать-с,добавьте....И добавляю по 0,2...Уже знаю что потом и как,надо перетерпеть на голоде 2 дня,отек спадает.ЭТО ЛИЧНО У МЕНЯ,это не совет.Вот сейчас что то опять в системе "не тавойта",поскольку то все пролетает на ура пару дней,на третий даже слюна комом в горле.Вес попер сразу....

ionna69@bk.ru
30.10.2012, 22:47
Иоанна,еще раз перечитала тебя,у меня при 3,5 мл в системе тоже вес прибавлялся...Сейчас 7,5 мл.у меня,пойду регулироваться,а тебе тем более...как мне кажется.

Nysihka
30.10.2012, 22:58
Жанночка приветик, у меня тоже уже столько было этих регулировок даже со счету сбилась, уже год как мой врач не регулирует меня, говорит что все в порядке сейчас, а если снова начать регулировать то опять будут проблемы с желудком. В итоге за этот год у меня +13 кг. Я конечно в большом шоке, проваливается вся еда, редко когда что то задерживается. Конечно на форуме уже меня осудили что ем не правильно, а как не есть если хочется, переходила на грубую пищу как доктор велел, но не могу, горло все дерет, и через 10-15 минут бегу к белому другу. Вот так и живу, была страшная депрессия по поводу набора веса, пришлось даже присесть на таблеточки успокаивающие. Но мысль о том что я было уже 80 кг, а стала опять 93, меня не успокаивает. Сейчас одежду которую носила раньше при своих 110 кг носить не могу, велико, а которую носила при 80 кг не могу влезть уже. Хожу как пугало. Что делать не знаю, напроситься ещё раз на регулировку что ли, так вряд ли он меня возьмет. Он меня как видит у кабинета так кричать начинает, зачем опять пришла. Интересно то что пища проходит вся почти, а жидкость контрастная не проходит. Из за этого он говорит что отрегулировано прекрасно все. Еще интересно что в прошлый раз у меня в системе было 8 мл когда открывали бандаж для лечения, а сейчас только 3,5 мл. Извините что много написала, давно не отписывалась, нагорело в душе. Всем хороших результатов желаю.

У меня ситуация один в один. Записана на реконструкцию в СЛИВ на 14.11.2012. Но хочу отменить. Думаю не поможет. Хочу дать бандажу еще один шанс.

rodinka
31.10.2012, 05:08
У меня ситуация один в один. Записана на реконструкцию в СЛИВ на 14.11.2012. Но хочу отменить. Думаю не поможет. Хочу дать бандажу еще один шанс.

У тебя тоже набор веса за год?

ioanna
03.11.2012, 05:13
М.Б.тоже "кондратий" потряхивает,когда я приезжаю)))). Ничего,побубнит,но ведь лопатою то не стукнет))). Прошу,мол так и так,начинаю жрать-с,добавьте....И добавляю по 0,2...Уже знаю что потом и как,надо перетерпеть на голоде 2 дня,отек спадает.ЭТО ЛИЧНО У МЕНЯ,это не совет.Вот сейчас что то опять в системе "не тавойта",поскольку то все пролетает на ура пару дней,на третий даже слюна комом в горле.Вес попер сразу....

Жанночка, мне врач сказал что никогда не станет добавлять в систему по 0,2, я тоже просила его об этом, что хотя бы чуть чуть добавить, но он не соглашается. Все время говорит только одно, жрите меньше дамочки. Вот так.

ionna69@bk.ru
03.11.2012, 13:39
Жанночка, мне врач сказал что никогда не станет добавлять в систему по 0,2, я тоже просила его об этом, что хотя бы чуть чуть добавить, но он не соглашается. Все время говорит только одно, жрите меньше дамочки. Вот так.

А у вас эта услуга что,бесплатна?Кто устанавливал бандаж?Этот же доктор?Если ты чувствуешь,что врач по какой либо причине начинает тебя "отфутболивать"попробуй найти нужные слова по ситуации))).Меньше жрать...Хороший совет,но только очень дорогой.Ты сделала операцию,ходишь с полупустой системой и ???Честно,мне эта ситуация кажется странной.А когда я не понимаю что происходит начинаю нервничать....А когда я нервничаю,начинаю жрать,полнеть и нервничаю еще больше.Таки замкнутый круг.Надо что то с этим делать.))

ioanna
03.11.2012, 20:44
А у вас эта услуга что,бесплатна?Кто устанавливал бандаж?Этот же доктор?Если ты чувствуешь,что врач по какой либо причине начинает тебя "отфутболивать"попробуй найти нужные слова по ситуации))).Меньше жрать...Хороший совет,но только очень дорогой.Ты сделала операцию,ходишь с полупустой системой и ???Честно,мне эта ситуация кажется странной.А когда я не понимаю что происходит начинаю нервничать....А когда я нервничаю,начинаю жрать,полнеть и нервничаю еще больше.Таки замкнутый круг.Надо что то с этим делать.))

Жанна здравствуйте, нет у нас эта услуга стоит 475 р. за рентген, и 1000 как за прием врача, я последние три раза когда ходила, то оплачивала только рентген, и врачу говорила так, что регулировку вы мне не делаете, а за что я должна оплачивать. Я пью жидкость она проходит с трудом, и доктор говорит что все классно отрегулировано, что типа если он добавит то опять ночью я начну своей слюной захлебываться (у меня год назад так было и он распускал мне полностью бандаж) и все. Я его уговариваю что хотя бы 0,2 залейте, а он не в какую, уходит из кабинета и все. Я как всегда бегу по коридору за ним прошу его. А он мне отвечает меньше надо жрать, или говорит переходите на грубую пищу. И вот так оказалось что я уже год хожу не регулируемая. Обидно до слез, вроде бы был результат - 28 кг, а возвращаюсь потихоньку к старому весу. СТРАШНО очень. В екатеринбурге только один доктор проводит такие операции, и регулировки тоже. А в Москву приехать для одной регулировки очень накладно получается. Конечно получается замкнутый круг, и это очень бесит. Все эти наши разговоры натолкнули меня на мысль записаться после праздника ещё раз на прием. Потом посмотрим что будет.

ionna69@bk.ru
04.11.2012, 01:11
Жанна, у нас в Екате как минимум еще на Московской19 делали бандажи, М.Б.Л. оттуда же ушел. Может туда обратиться для сравнения
Я делала обе свои операции в Москве,регулируюсь в Питере.Периодами конечно выслушиваю что "ежели бы делала все в Питере,то все бы было по другому,у шунтов там нет демпинга,у бандажников лучше расположен порт)))который не крутится)))"....Конечно,"каждая лягушка свое болото хвалит".Каждый раз с юмором выслушиваю все это,отшучиваюсь,и "доктор,давайте ка мне добавим(убавим,посмотрим,проверим)"....И ни разу,НИ РАЗУ,не было отказано в помощи или просто регулировке,за что огромное спасибо доктору.Вот честно,я не уверена,что мой абсолютно не нордический характер)))спокойно отреагировал бы на совет "меньше жрать"..."Да доктор,прошлый раз у меня был отек,но не факт что это случится в этот раз,при том,что добавим в систему минимум"...По себе знаю,и систему полностью распускали,и лечили...Но все потом по новой,потому как по другому едалку не закрыть.И всегда спокойно,без подобных "советов". Спокойно выслушает,спросит сколько в системе,и сколько хочу добавить из расчета собственного самочувствия.Далее либо соглашается с моими доводами либо предлагает свой вариант.И было даже когда приезжала ночью в клинику,благо доктор дежурил,с пакетом на руле,потому как рвало постоянно,по первости то хотелось побыстрее все,и чтоб"закачать по полной"...Ворчал,что предупреждал меня,немного убирал и без каких либо "отвалите барышня"....Жанна,тезка,не складывайте лапки))),ищите другого доктора.

Анжела
04.11.2012, 14:43
ioanna, простите, мне немного непонятно. если жидкость у Вас проходит с трудом, то зачем еще добавлять в систему?

ioanna
05.11.2012, 05:17
ioanna, простите, мне немного непонятно. если жидкость у Вас проходит с трудом, то зачем еще добавлять в систему?

Анжела, я имела ввиду контрастную жидкость, а вода и еда пролетает только так, как раньше девочки здесь на форуме писали, ем все что не приколочено. Вот так. Сама не понимаю как так может быть.

Анжела
05.11.2012, 06:19
Может быть есть смысл продемонстрировать это доктору? Выпить залпом большой стакан воды, например?

Darling
06.11.2012, 12:05
Вставлю-ка я свои пять копеек :)))
Когда я регулируюсь, всегда присутствует некий нервный спазм, что-ли. Не боюсь я игл, но процедура не очень приятная, у меня порт очень глубоко под мышцей. А когда я нервничаю, мой бандаж захлопывается моментально без объяснения причин :). Вот и во время регулировки он типа "чуть-чуть" пропускает жидкость в желудок, а по факту, когда прихожу домой и расслабляюсь, получается абсолютное недорегулирование. Захлопывается в любое время дня или ночи, как только начинаю нервничать, даже глоток воды не сделать. За два года уже привыкла к этому и не парюсь.
Так вот. С некоторых пор прихожу к врачу и тупо прошу его добавить в систему 0,5 мл. И на любое его предложение, "а может попробуешь глоточек", вежливо отвечаю, что если что, лучше вернусь к вечеру.
Но ни разу так и не возвращалась. Всё ок, тьфу-тьфу.

ionna69@bk.ru
06.11.2012, 12:49
Вставлю-ка я свои пять копеек :)))
Когда я регулируюсь, всегда присутствует некий нервный спазм, что-ли. Не боюсь я игл, но процедура не очень приятная, у меня порт очень глубоко под мышцей. А когда я нервничаю, мой бандаж захлопывается моментально без объяснения причин :). Вот и во время регулировки он типа "чуть-чуть" пропускает жидкость в желудок, а по факту, когда прихожу домой и расслабляюсь, получается абсолютное недорегулирование. Захлопывается в любое время дня или ночи, как только начинаю нервничать, даже глоток воды не сделать. За два года уже привыкла к этому и не парюсь.
Так вот. С некоторых пор прихожу к врачу и тупо прошу его добавить в систему 0,5 мл. И на любое его предложение, "а может попробуешь глоточек", вежливо отвечаю, что если что, лучше вернусь к вечеру.
Но ни разу так и не возвращалась. Всё ок, тьфу-тьфу.

Так вот и я про то!Я в систему добавлю по 0,2 потому как там уже 7,5 мл.Опасно.А у Иоанны 3,5мл.,тут уж точно надо добавлять...

ioanna
06.11.2012, 13:48
Так вот и я про то!Я в систему добавлю по 0,2 потому как там уже 7,5 мл.Опасно.А у Иоанны 3,5мл.,тут уж точно надо добавлять...

Спасибо девочки, что постарались ответить на мои вопросы, записалась на 13 ноября на регулировку, буду добиваться чтобы хоть сколько то добавил. Я доктору тоже говорю всегда что раньше у меня было 8 мл, а сейчас всего 3,5 мл. Я уже перед тем как к нему прийти, столько чаю выпиваю чтобы хоть как то разогреть внутренности. Чтобы контрастная жидкость тоже проходила хорошо, но нет зараза, она не проходит как чай. Спасибо девочки за советы.

Светусита
14.11.2012, 15:13
Добрый день!
Я хотела узнать, возможно ли сделать первую регулировку раньше положенного?
Так как моя операция (ЛБЖ) была 29.10.2012 года, то 1-я регулировка выпадает на 29 декабря 2012 года...я переживаю относительно новогодних праздников и новогодней суеты...
Не хотелось бы всё перекладывать на январь...сами знаете, как хочется добиться результата!)))

Кирюшка
14.11.2012, 15:21
Добрый день!
Я хотела узнать, возможно ли сделать первую регулировку раньше положенного?
Так как моя операция (ЛБЖ) была 29.10.2012 года, то 1-я регулировка выпадает на 29 декабря 2012 года...я переживаю относительно новогодних праздников и новогодней суеты...
Не хотелось бы всё перекладывать на январь...сами знаете, как хочется добиться результата!)))

Вот 29 декабря, точно не надо делать. Может развится отек, после добавления в систему, и где Вы будете искать Докторов, кто откачает Вам? Праздники все-таки.

kareb
14.11.2012, 15:27
Лучше не торопиться, а отложить "на послепраздников" :) Зачем вам лишние проблемы? Понятно, что быстрее хочется результата, но, честно, говоря, я и до первой регулировки на 12 кг похудела.

Светусита
14.11.2012, 15:50
Вот 29 декабря, точно не надо делать. Может развится отек, после добавления в систему, и где Вы будете искать Докторов, кто откачает Вам? Праздники все-таки.

Вот я и думаю, может числа 17 декабря регулировку сделать?)))
Если доктора позволят?!):confused:

Светусита
14.11.2012, 15:53
Лучше не торопиться, а отложить "на послепраздников" :) Зачем вам лишние проблемы? Понятно, что быстрее хочется результата, но, честно, говоря, я и до первой регулировки на 12 кг похудела.

У меня номер с похудением до регулировки не пройдёт!)
Во-первых, вес небольшой, а второе...проглатываю всё без проблем)

Ника
14.11.2012, 19:08
Ну и будут все праздники отмечать, а вы будете обниматься с унитазом. Так как регулировка первая и неизвестно как вы будете реагировать. Испортите праздник и себе и родным. Так как они глядя на вас будут переживать. Спешка здесь неуместна. Нужно делать после праздников. Потому что наверняка потребуется коррекция через несколько дней.

Анжела
15.11.2012, 06:18
Не торопитесь. Не зря все говорят одно и то-же - переносите на январь! Это несущественная разница по времени, но очень существенная по периоду работы врачей. Возможно, Вам понадобится помощь, а оказать ее будет просто некому. Не пугайтесь, просто отложите на январь

Светусита
15.11.2012, 09:33
Всем большое спасибо за участие! :-)

Светусита
15.11.2012, 09:35
Ну и будут все праздники отмечать, а вы будете обниматься с унитазом. Так как регулировка первая и неизвестно как вы будете реагировать. Испортите праздник и себе и родным. Так как они глядя на вас будут переживать. Спешка здесь неуместна. Нужно делать после праздников. Потому что наверняка потребуется коррекция через несколько дней.

Нууу...даааа...согласна...
Хотя я с полной ответственностью обдумала всё!
Праздничный стол меня не интересует...думаю, все будут набирать, а я)))...я буду худеть!)))

P.S. 12 лет назад я через это уже прошла) И снова пройду)

ioanna
15.11.2012, 21:02
Спасибо девочки, что постарались ответить на мои вопросы, записалась на 13 ноября на регулировку, буду добиваться чтобы хоть сколько то добавил. Я доктору тоже говорю всегда что раньше у меня было 8 мл, а сейчас всего 3,5 мл. Я уже перед тем как к нему прийти, столько чаю выпиваю чтобы хоть как то разогреть внутренности. Чтобы контрастная жидкость тоже проходила хорошо, но нет зараза, она не проходит как чай. Спасибо девочки за советы.

Ну что мои дорогие девочки, сходила я 13 ноября вновь на регулировку, и как говорят, а воз и ныне там. Не стал он меня регулировать, наоборот предложил все распустить на месяц, полечиться, и потом по новой начинать регулировки. Я его спросила что почему же так, жидкость контрастная не проходит, а еда пролетает. Объяснила на всякий случай что у меня там всего 3,5 мл., вдруг он забыл. Он мне сказал что желудочек над бандажом растянулся и вся его туда входит как обычно, а вот потом она потихоньку просачивается через бандаж, там очень маленький проход, сказал все так как нужно, но то что получилось над бандажом, это нужно исправлять лечением. Но я испугалась распускать совсем, так как за этот месяц я могу снова набрать вес очень сильно. Пообещала что буду принимать омез, и мотилиум. Посмотрим что из этого выйдет.

Виктор_В
12.12.2012, 07:23
Жанночка, мне врач сказал что никогда не станет добавлять в систему по 0,2, я тоже просила его об этом, что хотя бы чуть чуть добавить, но он не соглашается. Все время говорит только одно, жрите меньше дамочки. Вот так.

А може и стоит иногда чемто пренебреч и взяв в руки шприц нащупать порт и ввести эти 0.2 мл самой.
У нас в Перми врачи совсем обарзели за регулировку с жены попросили 8000!!! рублей. Ну в общем мы с супругой долго не напрягались и сами регулируем.

Кирюшка
12.12.2012, 08:38
А може и стоит иногда чемто пренебреч и взяв в руки шприц нащупать порт и ввести эти 0.2 мл самой.
Ну в общем мы с супругой долго не напрягались и сами регулируем.

На форуме есть Ведьмачка, она тоже все делает сама и себе, и детям. Кому интересно поищите ее историю.

Дэва
12.12.2012, 09:35
Сдаюсь - я тоже регулировалась сама (жила далеко) - наверное, так проигралось мое сожаление, что не стала врачом)), так что в принципе это возможно, и не так уж страшно, как кажется. Да встречается время от времени кто-то, кто делает это сам - постоянно или время от времени. Хотя никого не призываю, наверняка можно наделать себе и проблем.

Darling
12.12.2012, 10:04
Правила асептики знать надо как минимум и устройство порта, чтобы трубку не повредить.

Дэва
12.12.2012, 10:24
Асептика - это азбука, при наличии одноразовых шприцев, салфеток, уже пропитанных составом здравого смысла - все понятно, все остальное - да, безусловно, требует в какой-то степени отсутствия трезвой головы.

Darling
12.12.2012, 10:35
Когда ты от Москвы в полутора тысячах км, твой врач куда-то свалил и не берет трубу, когда у тебя уже третий или четвертый день обезвоживания - мыслей о трезвой голове не возникает вообще.
Но это риск :( Без экстренных обстоятельств не стоит на него идти.
А по поводу 8 т.р. - если не срочно, поищите другого врача.

Вера21
12.12.2012, 10:43
Подскажите пожалуйста хочу пить витамины в их состав входит рыбий жир , не повредит ли похудению?лбж 26.11.12

123456
12.12.2012, 12:28
Ну что мои дорогие девочки, сходила я 13 ноября вновь на регулировку, и как говорят, а воз и ныне там. Не стал он меня регулировать, наоборот предложил все распустить на месяц, полечиться, и потом по новой начинать регулировки. Я его спросила что почему же так, жидкость контрастная не проходит, а еда пролетает. Объяснила на всякий случай что у меня там всего 3,5 мл., вдруг он забыл. Он мне сказал что желудочек над бандажом растянулся и вся его туда входит как обычно, а вот потом она потихоньку просачивается через бандаж, там очень маленький проход, сказал все так как нужно, но то что получилось над бандажом, это нужно исправлять лечением. Но я испугалась распускать совсем, так как за этот месяц я могу снова набрать вес очень сильно. Пообещала что буду принимать омез, и мотилиум. Посмотрим что из этого выйдет.

Извините, что без стука и не доктор!
Но я весь форум прочесала. Вы описываете соскальзываение бандажа, оно не лечится омезом! Если Вы распустите бандаж, то есть какая-то вероятность того, тчо бандаж встанет на место и Вам не придется делать новую операцию по постановке бандажа на место. Но может и не встать на место.
Омез - лечит язвенную болезнь. Это возможно поможет снять отек и увеличить просвет желудока из маленького в большой и создаст эффект распускания желудка. Но зачем рисковать? Если можно просто распустить бандаж (даже ценой набора веса), но чтобы избежать новой операции?

Darling
12.12.2012, 14:56
Вы и правда не доктор!
Соскальзывание бандажа (слиппидж-синдром) вызывает непроходимость и является показанием к повторной лапароскопии. Это одно из распространённых осложнений ЛБЖ.
Читайте форум внимательнее.

123456
12.12.2012, 22:31
Вы и правда не доктор!
Соскальзывание бандажа (слиппидж-синдром) вызывает непроходимость и является показанием к повторной лапароскопии. Это одно из распространённых осложнений ЛБЖ.
Читайте форум внимательнее.
Я что, что-то противоречащее сказала? Именно такая же у меня есть информация. Кольцо придется ставить на место операцией, но ИНОГДА если откачать всю жидкость, кольцо встает на место само.

http://forum.ves.ru/showpost.php?p=48142&postcount=9 читайте тут, к примеру.
http://forum.ves.ru/showpost.php?p=26015&postcount=2453 и тут

Будьте внимательнее, читая форум и отвечая, не путайте людей.

ionna69@bk.ru
12.12.2012, 22:57
Я что, что-то противоречащее сказала? Именно такая же у меня есть информация. Кольцо придется ставить на место операцией, но ИНОГДА если откачать всю жидкость, кольцо встает на место само.

http://forum.ves.ru/showpost.php?p=48142&postcount=9 читайте тут, к примеру.
http://forum.ves.ru/showpost.php?p=26015&postcount=2453 и тут

Будьте внимательнее, читая форум и отвечая, не путайте людей.

Не заявляйте категорично то,в чем не являетесь специалистом.ИМХО.

Залина
13.12.2012, 05:41
Доброе утро всем! Я собираюсь поставить бандаж, к доктору пока не ходила- изучаю. Вес мой 95 кг при росте 165 , возраст 45 лет.
За два месяца пришла к выводу, что можно бы решиться на что-то более серьезное, чем бандаж, но не могу себе позволить столько времени провести в клинике. А если сказать абсолютно точно, сколько все таки дней нужно находиться в клинике при серьезном вмешательстве? (извините, терминами пока не владею))))
Меня еще один момент беспокоит: делала операцию по поводу желчекаменной болезни- желчный пузырь удалили...то что это не помеха, я уже узнала, но после наркоза у меня стали сильно выпадать волосы, половины лишилась. Сейчас прошло два года, а волосы , как лезли, так и продолжают лезть. Очень хочется быть стройной, но вот лысой, как-то не очень)Может можно, как-то комплексно подойти к моему вопросу?

rodinka
13.12.2012, 07:36
Доброе утро всем! Я собираюсь поставить бандаж, к доктору пока не ходила- изучаю. Вес мой 95 кг при росте 165 , возраст 45 лет.
За два месяца пришла к выводу, что можно бы решиться на что-то более серьезное, чем бандаж, но не могу себе позволить столько времени провести в клинике. А если сказать абсолютно точно, сколько все таки дней нужно находиться в клинике при серьезном вмешательстве? (извините, терминами пока не владею))))
Меня еще один момент беспокоит: делала операцию по поводу желчекаменной болезни- желчный пузырь удалили...то что это не помеха, я уже узнала, но после наркоза у меня стали сильно выпадать волосы, половины лишилась. Сейчас прошло два года, а волосы , как лезли, так и продолжают лезть. Очень хочется быть стройной, но вот лысой, как-то не очень)Может можно, как-то комплексно подойти к моему вопросу?
На четвертые сутки спокойно отправитесь из больницы домой.
Совсем лысых мы еще не встречали))))

Виктор_В
14.12.2012, 07:19
Хотя никого не призываю, наверняка можно наделать себе и проблем.

С дуру можно и ............... сломать! Во всём нужна мера.

А насчёт нечего страшного так даже и не больно . Укол в задницу гораздо больнее. Только шкура на пузе с хрустом протыкается почемуто - не приятно.

Виктор_В
14.12.2012, 07:23
Также хочется добавить насчёт не проходит. Я когда у меня в горле ком встаёт сижу и с улыбкой жую пустоту и ещё её же сглатываю нонемногу и в 80% случаев всё проходит. Или ещё икота пявляется так тут всё просто. Глубокий вдох и задержать дыхание. Тоже прокатывает.

Frogg67
14.12.2012, 09:04
....
А насчёт нечего страшного так даже и не больно . Укол в задницу гораздо больнее. Только шкура на пузе с хрустом протыкается почему то - не приятно.удобно,конечно,самому регулироваться,ежели порт ровно стоит,как вкопанный.У меня,например,он почти сразу как-то хитро повернулся так,что даже под рентгеном врачи не сразу могли попасть иглой в мембрану- пришлось разрезать снова по старому шву и смотреть-не сместился ли,-на самом деле нет,но вот такой "еффект убегания" ,однако присутствует....

Авдотья
06.01.2013, 21:35
Кто нибудь делал ЛБЖ в Екатеринбурге в Евро.мед.центе?Какие Впечатления?

Katya
10.01.2013, 17:52
Добрый вечер!Пару дней назад начались такие вот проблемы: вся съеденная пища выходит обратно,даже жидкий йогурт и в некоторых случаях вода,что это может быть?:confused: Регулировку делала год назад,таких проблем не было.Питание не изменилось.Ощущение перетянутости бандажа.

Doctor
13.01.2013, 10:59
Добрый вечер!Пару дней назад начались такие вот проблемы: вся съеденная пища выходит обратно,даже жидкий йогурт и в некоторых случаях вода,что это может быть?:confused: Регулировку делала год назад,таких проблем не было.Питание не изменилось.Ощущение перетянутости бандажа.

Может быть отек слизистой или смещение бандажа. И в том и в другом случае необходим визит в клинику.

Авдотья
16.01.2013, 07:34
Уважаемые доктора!Возможно ли БЖ при нефроптозе? Рост154,вес-92кг

Doctor
16.01.2013, 20:22
Уважаемые доктора!Возможно ли БЖ при нефроптозе? Рост154,вес-92кг

Если нефроптоз не вызывает почечной недостаточности или воспалительных заболеваний почек, бандажирование ничуть не осложняется ни в ходе операции ни в дальнейшей жизни.

Ann_
08.02.2013, 12:58
Добрый день,

У меня возник следующий вопрос: ОП по бандажированию желудка прошла ровно неделю назад в Печатниках, российский бандаж, косметика.

Сразу над пупком есть очень сильное уплотнение, болезненных ощущений не вызывает. Сталкивался ли кто либо с подобным?

glarina
08.02.2013, 13:07
Мне кажется что там порт находится разве не так?

Светусита
11.02.2013, 13:10
Мне кажется что там порт находится разве не так?

Ахаха)))))
Над пупком порта точна нет!!!
Он находится на территории левого полушария)))
То есть с левой стороны под ребром! Плюс минус в ту или иную сторону)

Darling
11.02.2013, 16:03
А прям посерединке сверху над "солнечным сплетением" никак быть не может? :)

Ника
11.02.2013, 19:17
При косметическом бандаже порт находится в нестандартном месте. Поинтересуйтесь у своих докторов или узнаете на регулировке.

Praskusha
11.02.2013, 19:45
Знаю лично не одну пациентку, у кого порт не под ребром, а над пупком. Учите матчасть.

Doctor
11.02.2013, 21:18
А прям посерединке сверху над "солнечным сплетением" никак быть не может? :)
Может. Это устаревшая методика установки порта. Так теперь мало кто делает. Отказались от такой локализации порта, ввиду ее неудобства для пациентов (торчит и разрез над ним виден в декольте).

Вера21
13.02.2013, 08:14
Уважаемые доктора у меня возник вопрос,сделали первую регулировку 23.01.2013 4 мл Лидия Николаевна сказала приехать на более точную через 10 дней,а если вес уходит?надо ли ехать или ждать когда остановиться вес???И еще вопрос а сколько вобше в системе отечественой вмешаеться мл??

V. Fedenko
13.02.2013, 08:20
Уважаемые доктора у меня возник вопрос,сделали первую регулировку 23.01.2013 4 мл Лидия Николаевна сказала приехать на более точную через 10 дней,а если вес уходит?надо ли ехать или ждать когда остановиться вес???И еще вопрос а сколько вобше в системе отечественой вмешаеться мл??

Если вес уходит, тогда добавлять не надо. Приедете позже, после остановки веса.
Во всех современных бандажах (в том числе российском) максимальный объем 9 мл.

Darling
13.02.2013, 09:33
Уважаемые доктора! Раз уж возник вопрос порта, спрошу и я. Возможна ли его переустановка в другое место, более комфортное для пациента, если, предположим, с момента операции бандажирования прошло 2-3 года?

Wall'e
15.02.2013, 16:31
Добрый день дорогие участники форума!
Я запланировала себе на конец марта операцию (пока не записалась) по бандажированию. Достаточно долго росматривала форум и у меня накопились вопросы, возможно, вполне банальные.
1. Я запланировала себе отпуск на 3 недели для проведения подготовительных процедур и самой операции. Хотела поинтересоваться достаточно ли этого времени для комфортного возвращение на активную работу?
2. У меня есть, естественно, проблемы со здоровьем. Часто бывает аритмия (экстрасистолия). Делала ЭХО и кардиограмму. Кардиологи говорят, что это не опасно, в рамках нормы. Но ощущения неприятные и я опасаюсь не спровоцирует ли наркоз и сама операция ухудшения. Понимаю, что вопрос скорее к докторам, но вдруг есть те, кто сталкивался с данной проблемой.
3. У меня частые изжоги. Делала гастроскопию - страшного ничего не находили, но назначали париет - исправно пропивала, но изжога всегда возвращается. Может быть имеет смысл до операции попить какой-то восстановительный препарат?
4. Это уже фантазия, но все-же. Если с бандажем пища постепенно поступает в желудок через кольцо, то что происходит, если съесть что-то испорченное (бабушка грибочками накормит)? получается, выйти обратно пища не сможет также быстро, как без бандажа?

А еще, конечно, ооочень страшно и беспокойно

123456
15.02.2013, 17:40
Добрый день, отвечу свое мнение.
1. 3 недели более чем достаточно. Нет никаких особенных подготовок, только очень крупным мужчинам советуют неделю соблюдать определенную диету, тк у них много внутреннего жира и возникают сложности в отведением печени в сторону.
Я через неделю чувствовала себя очень хорошо, даже уже порт не болел! А через две недели забыла об операции.
Хотя некоторые участники форума рассказывают, что в течение нескольких месяцев чувствовали недомогание.

Мое мнение: двух недель после - более чем достаточно. До операции я бы не тратила отпуск =) Лето же скоро!

4. Был уже такой вопрос на форуме. Врачи сказали, что лучше не отравляться. Что желудок промывают также, как и с обычным желудком, инструмент для промывания проходит через суженную часть желудка.


Успехов!!!

Frogg67
15.02.2013, 19:53
.....
3. У меня частые изжоги. Делала гастроскопию - страшного ничего не находили, но назначали париет - исправно пропивала, но изжога всегда возвращается. Может быть имеет смысл до операции попить какой-то восстановительный препарат?
4. Это уже фантазия, но все-же. Если с бандажем пища постепенно поступает в желудок через кольцо, то что происходит, если съесть что-то испорченное (бабушка грибочками накормит)? получается, выйти обратно пища не сможет также быстро, как без бандажа?

А еще, конечно, ооочень страшно и беспокойно

3. у меня до БЖ постоянно была изжога с детства,т.к. повышенная кислотность,после БЖ практически ни разу не было (ттт),хотя ем кислое часто.
4. 2 раза травился с затянутым бандажом-не к столу будь сказано-выходит всё наружу нормально,ну конечно не как с открытой воронкой-за 2 сек,но выходит.....

не бойтесь-ничего страшного вообще нет...

Wall'e
16.02.2013, 10:36
Спасибо большое!

Doctor
16.02.2013, 19:53
Уважаемые доктора! Раз уж возник вопрос порта, спрошу и я. Возможна ли его переустановка в другое место, более комфортное для пациента, если, предположим, с момента операции бандажирования прошло 2-3 года?

Возможна, обращайтесь.

Doctor
16.02.2013, 19:59
Добрый день, отвечу свое мнение.
1. 3 недели более чем достаточно. Нет никаких особенных подготовок, только очень крупным мужчинам советуют неделю соблюдать определенную диету, тк у них много внутреннего жира и возникают сложности в отведением печени в сторону.
Я через неделю чувствовала себя очень хорошо, даже уже порт не болел! А через две недели забыла об операции.
Хотя некоторые участники форума рассказывают, что в течение нескольких месяцев чувствовали недомогание.

Мое мнение: двух недель после - более чем достаточно. До операции я бы не тратила отпуск =) Лето же скоро!

4. Был уже такой вопрос на форуме. Врачи сказали, что лучше не отравляться. Что желудок промывают также, как и с обычным желудком, инструмент для промывания проходит через суженную часть желудка.


Успехов!!!
Спасибо. Совершенно верно. Отвечу на оставшиеся пункты.
2. Экстрасистолы встречаются почти у всех здоровых людей. Однако перед операцией мы сделаем вам ЭКГ, и если анестезиолог заметит там отклонения которые могут повлиять на течение наркоза, разумеется мы прислушаемся к его мнению.
3. Возможно у вас имеется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая и провоцирует изжогу. Если это так, то вам повезло вдвойне. Перед установкой бандажа мы обязательно ликвидируем грыжу. Операция, правда, будет чуть продолжительнее, а болеть будет чуть сильнее (но недолго).

zzx_777
27.02.2013, 13:02
Уважаемые доктора!
Подскажите , возможна ли процедура внутрижелудочного бандажа для меня? Рост 166,вес 85-87 кг... В одном источнике прочитала, что эта процедура противопоказана при наличии гинекологических операций. Является ли кесарево сечение противопоказанием ? Так же прочитала, что обязательно нужен контроль 2 раза в месяц. А если я из другого города -страны? Как быть в такой ситуации? Спасибо большое за ответ

Abuka
27.02.2013, 15:50
Кесарево не является противопоказанием, у меня был год назад но я прекрасно перенесла СЛИВ2. У Вас опять проблема Вашей неинформированности по поводу бандажа. Сначала вы хотели СЛИВ. Изучая форум,я в первую очередь отмела бандаж как не эффективный для моего веса раз и бандажники ездят на регулировку даже до 30 раз. Вы, живя в Алматы, я сама алматинка, не найдете такого специалиста, который бы делал вам регулировки. Прислушайтесь к совету врача, что Вам не нужна бариатрическая Оп. С уважением . Если хотите ответить можно в личку.

Naka
27.02.2013, 17:36
Привет всем я хотела спросить у Абуки где именно в Казахстане вы сделали операцию слив2 я тоже с Алматы

Вера21
27.02.2013, 21:45
Привет всем я хотела спросить у Абуки где именно в Казахстане вы сделали операцию слив2 я тоже с Алматы

Помойму она в москву прилетала на оп в печатники

Doctor
01.03.2013, 20:25
Уважаемые доктора!
Подскажите , возможна ли процедура внутрижелудочного бандажа для меня? Рост 166,вес 85-87 кг... В одном источнике прочитала, что эта процедура противопоказана при наличии гинекологических операций. Является ли кесарево сечение противопоказанием ? Так же прочитала, что обязательно нужен контроль 2 раза в месяц. А если я из другого города -страны? Как быть в такой ситуации? Спасибо большое за ответ

Наличие предшествующих операций на брюшной полости усложняет задачу при выполнении бандажирования желудка, но отнюдь не является противопоказанием к последнему. Если Вы живете далеко от клиники в которую вы планируете приезжать для регулировок бандажа, лучше эту операцию не делать - не будет работать.

ИринаИрина
02.03.2013, 11:09
Помойму она в москву прилетала на оп в печатники

Нееее, она как раз в Казахстане делала)

Abuka
02.03.2013, 19:29
Нееее, она как раз в Казахстане делала)

Я делала в Казахстане. вг.Таразе

Луна
10.03.2013, 22:55
Девочки(мальчики),а было ли у кого-то ощущение нервного тика(причем довольно чувствительного) в районе порта.Врач при выписке сказал,что возможно нерв задет.Вот боюсь пройдет ли.Оп.была 5.03.13.

лори
25.03.2013, 10:11
добрый день!извините не знаю куда писать,все не могу до сих пор тут разобраться..хотела бы спросить..бандаж с января,первая регулировка была на прошлой неделе,но вот как только поставили бандаж,я не могу ...эээ...вызвать рвоту..вот переклинило и все) иной раз и дышать не могу,а вверх там не лезет...хотела бы спросить,так должно быть или у меня что то не так?

Аннушка28
26.03.2013, 16:23
Девочки здравствуйте. Сегодня я записалась на бандажирование желудка на конец апреля в Клинический центр хирургии веса. Все дело в том, что я с Дальнего Востока и полечу специально на операцию в Москву. Записывалась по телефону и меня насторожило, что все и анализы и операцию назначили на один день. Даже про консультацию ничего не сказали. Спросили сколько вес и рост и все! И сказали приезжать на операцию к 9 утра на тощак. Спросила, сколько пробуду в больнице, ответили на следующий день выпишут. Спросила когда смогу улететь домой, ответили хоть в день выписки. Хотя я объяснила что мне лететь 8 часов и потом еще ехать в другой город 4 часа на машине. Вот теперь сижу и думаю, как то все просто и легко. Не консультации, не наблюдения хотя бы пару дней после операции, ни про заболевания мои не спросили. У всех так было. Как в парихмахерскую записалась. Приходите, платите, сделаем. Что то как-то насторожило все.

Ника
26.03.2013, 17:36
С бандажем выписывают на следующий день. Анализы вы сдаёте с утра , и через пару часов они уже готовы. На консультацию с докторами вы записываетесь сами. Кто далеко, тот общается через скайп(запись). Вы общались по видимому с администратором. Она ведёт запись на операцию и не знает консультировались вы с докторами или нет. Её дело записать вас на операцию. А с чем вы приедете-это уже ваша забота. А вдруг у вас анализы будут не в порядке ? Или кардиограмма сюрприз преподнесёт? А гастроскопия как ? Анализы в клинике сдают , кто живёт недалеко или уверен, что они у него будут в норме. И то случаются проколы. То гемоглобин низкий, то давление высокое. И тогда операцию не делают и человек едет домой. А вы поедете через всю страну. Анализы вам надо сдать дома и если есть отклонения , то задать конкретные вопросы докторам , а не администратору. И ещё у меня вопрос к вам , а вы нашли , кто вам будет делать регулировки дома ? Вы же не будете летать в москву .

Doctor
26.03.2013, 20:28
Девочки здравствуйте. Сегодня я записалась на бандажирование желудка на конец апреля в Клинический центр хирургии веса. Все дело в том, что я с Дальнего Востока и полечу специально на операцию в Москву. Записывалась по телефону и меня насторожило, что все и анализы и операцию назначили на один день. Даже про консультацию ничего не сказали. Спросили сколько вес и рост и все! И сказали приезжать на операцию к 9 утра на тощак. Спросила, сколько пробуду в больнице, ответили на следующий день выпишут. Спросила когда смогу улететь домой, ответили хоть в день выписки. Хотя я объяснила что мне лететь 8 часов и потом еще ехать в другой город 4 часа на машине. Вот теперь сижу и думаю, как то все просто и легко. Не консультации, не наблюдения хотя бы пару дней после операции, ни про заболевания мои не спросили. У всех так было. Как в парихмахерскую записалась. Приходите, платите, сделаем. Что то как-то насторожило все.

В данном случае координатор не прав. Без консультации (хотя-бы по телефону) приезжать не нужно. Действительно, бандажирование для нас операция простая и проведение в один день консультации, обследования и самой операции вполне возможно, но мы совершенно не рекомендуем так поступать. В частности, если бы мы обсуждали с Вами выбор хирургического лечения, мы бы не рекомендовали вам делать бандажирование совсем, поскольку эта операция связана с необходимостью частых визитов в клинику в течение первого года после операции. Если вы живете во Владивостоке - вряд ли это возможно.
Повторяю, координатор не прав и мы будем объяснять нашим администраторам, как нужно информировать впервые обратившихся пациентов, но, обратите внимание, что мы недаром публикуем в открытом доступе наши прямые телефоны и электронную почту. Пишите, звоните, звоните в Skype (предварительно записавшись). В противном случае, существует высокая вероятность того, что дальняя поездка окажется напрасной.

Аннушка28
27.03.2013, 05:41
В данном случае координатор не прав. Без консультации (хотя-бы по телефону) приезжать не нужно. Действительно, бандажирование для нас операция простая и проведение в один день консультации, обследования и самой операции вполне возможно, но мы совершенно не рекомендуем так поступать. В частности, если бы мы обсуждали с Вами выбор хирургического лечения, мы бы не рекомендовали вам делать бандажирование совсем, поскольку эта операция связана с необходимостью частых визитов в клинику в течение первого года после операции. Если вы живете во Владивостоке - вряд ли это возможно.
Повторяю, координатор не прав и мы будем объяснять нашим администраторам, как нужно информировать впервые обратившихся пациентов, но, обратите внимание, что мы недаром публикуем в открытом доступе наши прямые телефоны и электронную почту. Пишите, звоните, звоните в Skype (предварительно записавшись). В противном случае, существует высокая вероятность того, что дальняя поездка окажется напрасной.

Уважаемый Владимир Викторович облазила весь форум, но не могу найти ни ваши телефоны, ни электронку. Подскажите пожалуйста, хочу Вам написать.

rodinka
27.03.2013, 05:44
Уважаемый Владимир Викторович облазила весь форум, но не могу найти ни ваши телефоны, ни электронку. Подскажите пожалуйста, хочу Вам написать. Мой e-mail a.lesnay@rambler.ru

http://www.ves.ru/consultation/

Аннушка28
27.03.2013, 06:48
http://www.ves.ru/consultation/

Спасибо большое.

Antoshka
30.03.2013, 08:57
Хочу сделать линеечку. Не пойму как. Подскажите, плиз.

rodinka
30.03.2013, 12:16
Хочу сделать линеечку. Не пойму как. Подскажите, плиз.

Линеечку можно создать на любом сайте-генераторе линеечек

http://flines.ru/
http://lines.wlal.ru/
http://www.calorizator.ru/lines
http://lines.strana-krasoty.ru/

Потом скопировать код и вставить его в своем кабинете в подпись. Мой кабинет, слева в столбце "Редактировать подпись".
Удачи!

Екатерина Мо
30.03.2013, 19:01
Добрый вечер ) 26.03.2013 мне сделали БЖ. У меня идут спазмы в желудке с периодом 1 раз в минуту , такое сжатие и боль . Что это , скажите пож. Может у кого такое было ? Больше ничего не беспокоит ! Из плюсов кушать стала мало наедаюсь с пару ложечек ) спасибо всем заранее !!!

Агидель
30.03.2013, 22:42
У меня такое было. Скоро пройдет.

Юлька
31.03.2013, 06:35
И у меня были боли.Не переживайте.Все пройдет и полюбите свой бандажик)

Екатерина Мо
31.03.2013, 12:52
Спасибо за поддержку ))) удачи нам всем

katerina88
31.03.2013, 13:57
Добрый вечер ) 26.03.2013 мне сделали БЖ. У меня идут спазмы в желудке с периодом 1 раз в минуту , такое сжатие и боль . Что это , скажите пож. Может у кого такое было ? Больше ничего не беспокоит ! Из плюсов кушать стала мало наедаюсь с пару ложечек ) спасибо всем заранее !!!

Обратитесь к врачам у кого оперировались, возможно это обострение гастрита. У меня было такое, мне наши ВВ назначили омез!!!!! Сразу после приема первой капсулы прошло, до этого думала помру.

Агидель
22.04.2013, 11:14
Уважаемые доктора, очень нуждаюсь в Вашем совете.
Была у Вас на операции в декабре. Поначалу все было нормально. Но, как только бандаж зятянули до такой степени, что вес по немногу стал уходить меня сильно начал мучать рефлюкс. При чем даже не сам рефлюкс, его я еще как-то могу вытерпить, но при этом у меня начинается сильный кашель и поднимается температура до 38-38,5, что делает меня совершенно не трудоспособной. Может быть что-то можно сделать в этой ситуации?

V. Fedenko
22.04.2013, 12:08
Уважаемые доктора, очень нуждаюсь в Вашем совете.
Была у Вас на операции в декабре. Поначалу все было нормально. Но, как только бандаж зятянули до такой степени, что вес по немногу стал уходить меня сильно начал мучать рефлюкс. При чем даже не сам рефлюкс, его я еще как-то могу вытерпить, но при этом у меня начинается сильный кашель и поднимается температура до 38-38,5, что делает меня совершенно не трудоспособной. Может быть что-то можно сделать в этой ситуации?

Кашель по ночам - это признак перетянутого бандажа. Надо его распустить. Приходите.

Агидель
22.04.2013, 16:57
Спасибо большое за ответ. Но бандаж у меня не перетянут. Еда проходит практически вся, за исключением уж совсем грубоволокнистой пищи. Сладкого не ем вообще. После последней регулировки 2 месяца назад, похудела только на 4 кг. Общая потеря веса после операции 6 кг. Я бы еще бандаж затянула, ведь порции у меня не такие уж маленькие и вес уходит очень медленно. Но вот рефлюкс, температура и кашель меня останавливают. Особенно меня беспокоит такое повышение температуры. Это не очень опасно?

Ирэн .
23.04.2013, 20:06
Агидель у меня тоже такая была ситуация сильный кашель и температура и в результате воспаление легких только вышла с больницы.Я думаю надо маленько распускать бандаж .

Агидель
24.04.2013, 22:07
Да некуда мне его распускать. Не затянут он. Не худею вот совсем. У тех кого затянут до обеда даже воды попить не могут, а у меня по утрам нормальный завтрак, а потом и обед с ужином, только порции чуть-чуть поменьше. Почти всё проходит, вес практически не снижается. После операции прошло 5 месяцев, за это время похудела на 6 кг., и то только за счет тех дней, когда лежу с температурой 38, вот в эти дни аппетита нет совсем и тогда хоть какой-то минус на весах. Куда же его еще распускать? А вот рефлюкс, кашель и температура уже реально достали. Даже днем не отпускают.

V. Fedenko
24.04.2013, 23:45
Да некуда мне его распускать. Не затянут он. Не худею вот совсем. У тех кого затянут до обеда даже воды попить не могут, а у меня по утрам нормальный завтрак, а потом и обед с ужином, только порции чуть-чуть поменьше. Почти всё проходит, вес практически не снижается. После операции прошло 5 месяцев, за это время похудела на 6 кг., и то только за счет тех дней, когда лежу с температурой 38, вот в эти дни аппетита нет совсем и тогда хоть какой-то минус на весах. Куда же его еще распускать? А вот рефлюкс, кашель и температура уже реально достали. Даже днем не отпускают.

Вам надо приехать и сделать рентген пищевода и бандажа. Учтите, что на майские праздники мы не работаем. Это лучше сделать до этих выходных.

kaweri
25.04.2013, 04:35
Здраствуйте, моему бандажику уже год (MiniMizer ), уже 3 месяца мучаюсь ночными забросами. Бандаж распущен полностью, непомагает. Ренген непоказывает осложнений .Врач предлагает делать операцию, вовремя которой застегнет бандаж во второе положение, в моем бандаже такая возможность есть .Но я невижу в этом смысла у меня сейчас никаких ограничений в еде, а что будет если его еще больше растегнуть. Зачем он нужен если никакой функции ненесет? Подскажите что мне делать?

V. Fedenko
25.04.2013, 07:02
Здраствуйте, моему бандажику уже год (MiniMizer ), уже 3 месяца мучаюсь ночными забросами. Бандаж распущен полностью, непомагает. Ренген непоказывает осложнений .Врач предлагает делать операцию, вовремя которой застегнет бандаж во второе положение, в моем бандаже такая возможность есть .Но я невижу в этом смысла у меня сейчас никаких ограничений в еде, а что будет если его еще больше растегнуть. Зачем он нужен если никакой функции ненесет? Подскажите что мне делать?

Интересно, почему вы выбрали эту модель бандажа? Она не относится к хорошим бандажам по целому ряду факторов. Его очень трудно (почти невозможно) регулировать. В принципе надо заменить этот бандаж на другой.

Агидель
25.04.2013, 08:45
Вам надо приехать и сделать рентген пищевода и бандажа. Учтите, что на майские праздники мы не работаем. Это лучше сделать до этих выходных.

Вадим Викторович, спасибо. Проблема еще в том, что я из Краснодара. Попробую здесь сходить на рентген. У нас есть бариатрический хирург, который согласился делать мне регулировки, может быть он увидит какую-то проблему. Если сделать запись снимка на диск или флешку вы сможете по нему что-то определить? Если Вы найдете на снимке нечто, требующее Вашего вмешательства, тогда конечное, приеду к Вам.

kaweri
25.04.2013, 11:38
Интересно, почему вы выбрали эту модель бандажа? Она не относится к хорошим бандажам по целому ряду факторов. Его очень трудно (почти невозможно) регулировать. В принципе надо заменить этот бандаж на другой.

У нас операция делаеться бесплатно и только один врач этим занимаеться. Выбора небыло предложено .Бери что есть или ничего. Вот теперь и мучаюсь ,пью постоянно Nolpaza и надеюсь на чудо. Может кто то как-то с этим справился без операции?

Ирэн .
25.04.2013, 17:51
Доктор скажите пожалуйста могу я проверить пищевод в своей поликлинике?Если он расширен то тогда приехать.

monika
25.04.2013, 18:32
[QUOTE=Агидель;94326]Да некуда мне его распускать. Не затянут он. Не худею вот совсем. У тех кого затянут до обеда даже воды попить не могут, а у меня по утрам нормальный завтрак, а потом и обед с ужином, только порции чуть-чуть поменьше. Почти всё проходит, вес практически не снижается. После операции прошло 5 месяцев, за это время похудела на 6 кг.,

И у меня так же, за 5 месяцев только 5-6кг, только температуры нет.

Даша 18.05.13
21.05.2013, 19:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста, бондаж поставили 18.05.13, я без обезболивающих не могу нормально дышать очень похоже на сердечные боли, ну проколы само собой болят, сплю сидя, кетонал горстями ем, подскажите, нормально ли это? И сколько не стоит паниковать?

ТатьянаС
18.07.2013, 11:01
Здравствуйте! Мой рост 170 вес 96. Сделали ЛБЖ 14.06.13. 16.07.13 была первая регулировка.После ОП есть не могла только несколько дней, потом все начало пролетать со свистом.Никаких ощущений дискомфорта или наполненности не было. После регулировки порции стали немного меньше, но проходит также все,разницы в ощущениях нет.Может у меня бандаж расстегнулся? У кого-нибудь такое уже было или это только у меня одной? Или может у меня пищевод растянулся? Как это можно понять?

Nysihka
18.07.2013, 12:09
Эффект будет после 2-й или 3-й регулировки.

ionna69@bk.ru
18.07.2013, 14:25
Эффект будет после 2-й или 3-й регулировки.
Иногда только после 5-6-7...Бандаж штука такая.Терпение и время.Время и терпение,терпение,терпение...

ТатьянаС
20.07.2013, 14:44
Девочки, большое спасибо Вам! Я так переживала...Сейчас хоть успокоилась немного.

privetstrana
23.07.2013, 08:14
Уважаемые ВВ и ВВ,
Пожалуйста, подскажите, можно ли при бандажировании спать ни животе?

Doctor
24.07.2013, 21:18
Уважаемые ВВ и ВВ,
Пожалуйста, подскажите, можно ли при бандажировании спать ни животе?

Конечно. Сразу и какое-то время после операции Вы можете чувствовать боль при надавливании на область имплантации порта, но через пару недель или даже раньше, боль пройдет. Спите на чем хотите.

ТатьянаС
01.08.2013, 19:17
Уважаемые доктора! Скажите пожалуйста для чего и как длительно нужно принимать Омез при бандажировании? Спасибо!

Ирэн .
04.04.2014, 20:49
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста мне будут делать операцию по женски мой бандаж не повлияет на операцию?

Doctor
05.04.2014, 18:49
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста мне будут делать операцию по женски мой бандаж не повлияет на операцию?

Бандаж не должен мешать никаким операциям, тем более вмешательствам на органах малого таза. Теоретически, конечно, можно повредить соединительную рубку в животе, но это очень маловероятно. Хотя, в нашей практике был один такой случай.

Ирэн .
05.04.2014, 20:31
Спасибо большое доктор!

bambina
13.04.2014, 13:59
Добрый день!
Бандаж у мужа почти год. 4 регулировки в системе 8 мл но никакой задержки пищи он не чувствует.Как действовать дальше? Операцию делали в другой стране.

КоМар
13.04.2014, 18:09
Добрый день!
Бандаж у мужа почти год. 4 регулировки в системе 8 мл но никакой задержки пищи он не чувствует.Как действовать дальше? Операцию делали в другой стране.

Поругать себя за неверный выбор операции. Поругать, понять, и простить. И готовиться к следующей. Какой ещё может быть дальнейший путь? А вот какую операцию выбрать, что бы в дальнейшем не переделывать, это другой вопрос. Какой у него возраст, рост, вес, ИМТ? Может ли он себя хоть немного контролировать (ограничивать) в питании? Сидел ли он раньше на диетах, сколько скидывал и через какое время срывался? Всё очень и очень индивидуально.

bambina
13.04.2014, 18:41
Возраст 54 года,вес 155 кг ,рост 185 см. На диете он никак не может дольше недели, так что без хирургического вмешательства никак.
А у меня за год и 3 месяца при трех регулировках вес с 123 кг до 74 кг, но хочу сказать-это жесть.

геннадий
13.04.2014, 19:28
Добрый день!
Бандаж у мужа почти год. 4 регулировки в системе 8 мл но никакой задержки пищи он не чувствует.Как действовать дальше? Операцию делали в другой стране.

Проверить герметичность системы легче всего.

Чижик
13.04.2014, 20:17
Возраст 54 года,вес 155 кг ,рост 185 см. На диете он никак не может дольше недели, так что без хирургического вмешательства никак.
А у меня за год и 3 месяца при трех регулировках вес с 123 кг до 74 кг, но хочу сказать-это жесть.

Жесть это мягко сказано!)))))

ioanna
14.04.2014, 09:21
Жесть это мягко сказано!)))))

Инночка ты как всегда права это действительно-ЖЕСТЬ. Если бы я знала то никогда бы не поставила бандаж в жизни, но это чисто моё мнение конечно же.

V. Fedenko
14.04.2014, 09:24
Добрый день!
Бандаж у мужа почти год. 4 регулировки в системе 8 мл но никакой задержки пищи он не чувствует.Как действовать дальше? Операцию делали в другой стране.

1. Необходимо проверить целостность системы. Это делается путем заполнения системы контрастом и выполнения рентгенографии. При этом надо точно знать объем жидкости в системе.
2. Необходимо убедиться в правильности установки бандажа. Иногда его по ошибке устанавливают не вокруг желудка. Это делается также в рентгене.
3. Если окажется, что оба первых пункта в порядке, тогда надо пересмотреть свою технику питания, изучив лекцию проф. О'Брайена:
http://www.youtube.com/watch?v=Y2WwwGWzIb4

КоМар
14.04.2014, 12:52
Возраст 54 года,вес 155 кг ,рост 185 см. На диете он никак не может дольше недели, так что без хирургического вмешательства никак.
А у меня за год и 3 месяца при трех регулировках вес с 123 кг до 74 кг, но хочу сказать-это жесть.

Сделать качественное желудочное шунтирование. Похудеет до комфортных 100 кг. и будет ему счастье. Экспериментировать с бандажом, который рано или поздно всё равно снимать придется, уже не тот возраст. А для более радикальной операции - ещё не тот вес.

геннадий
14.04.2014, 12:59
""А у меня за год и 3 месяца при трех регулировках вес с 123 кг до 74 кг, но хочу сказать-это жесть.""
Почему это-жесть?Полтинник ушёл!

Вики
15.04.2014, 10:50
Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. У меня бандаж стоит 1 год (отечественный), в системе 7 мл. Рвота практически каждый день, но снижения веса нет. Но проблема вот в чем: уже несколько дней во время рвоты я испытываю острую, жгучую боль во всей верхней части туловища. Проходит примерно через 5 минут. Раньше такого никогда не было. Что же случилось? И сейчас, когда чувствую, что пища не прошла и нужно бежать к БД меня одолевает страх, что снова будет очень больно. Пожалуйста проконсультируйте меня.

Чижик
15.04.2014, 13:43
Только к врачам на очную консультацию....
Так, только на кофейной гуще гадать можно, да и врачи не ясновидящие через форум диагнозы ставить...может быть все, что угодно....

Вики
15.04.2014, 14:02
Было бы близко-я бы уже сидела на очной консультации. А на вопрос я имею право. И все-таки хотелось бы услышать ответ врачей.

V. Fedenko
15.04.2014, 16:21
Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. У меня бандаж стоит 1 год (отечественный), в системе 7 мл. Рвота практически каждый день, но снижения веса нет. Но проблема вот в чем: уже несколько дней во время рвоты я испытываю острую, жгучую боль во всей верхней части туловища. Проходит примерно через 5 минут. Раньше такого никогда не было. Что же случилось? И сейчас, когда чувствую, что пища не прошла и нужно бежать к БД меня одолевает страх, что снова будет очень больно. Пожалуйста проконсультируйте меня.

Надо срочно делать рентген и вероятнее всего распускать бандаж.

Вики
15.04.2014, 16:57
Спасибо, доктор. Постараюсь на днях приехать.

YginAnna
03.07.2014, 14:40
Добрый день, скажите бывает ли аллергия на бандаж? И сколько лет он может прослужить?

Doctor
14.07.2014, 21:38
Добрый день, скажите бывает ли аллергия на бандаж? И сколько лет он может прослужить?

Теоретически это возможно, но вероятность реакции отторжения бандажа очень мала. Нагноение системы всегда связано с попаданием инфекции к месту расположения импланта. По современным представлениям, бандажирование уже не считается пожизненным методом лечения ожирения. Со временем (5-10 лет) бандаж приходится удалять вследствие развития тех или иных осложнений. Если с бандажом все в порядке, удалять его не нужно. Теоретически он может находиться в организме неограниченное время.

Darling
16.07.2014, 14:41
Тоже хочу задать вопрос докторам. Пить омепразол пожизненно можно? Это не сложно, просто ничего криминально в организме не нарушится?
И еще? Когда после операции (слив лапаро) можно начинать тягать железо в спортзале? Меня напугали, что если раньше 6 месяцев , то могут быть грыжи. Это правда?
Заранее спасибо за ответы :)

Атьяна
22.10.2014, 20:02
Уважаемые доктора! У вас в прейскуранте есть : Лапароскопическое бандажирование желудка с использованием биоколлагена Permacol . Это для защиты пищевода от рас тяжки или для профилактики миграции кольца в желудок?

Галина 75
24.10.2014, 20:00
Доктор подскажите, сколько будет стоить переделка бандажа?

Бандаж установлен американский LAP-BAND® AP Large (большой) при ИМТ 34, во время операции закачали в систему 7 мл.,на первой регулировке закачали еще 3мл. результата - 0, на третьей регулировке откачать смогли только 5 мл. (остальное не известно куда делось) и закачали снова уже 11 мл при максимальном объеме бандажа 14мл. ,в общем изменений - 0. В итоге закачали 14 мл. результата -0 . Вероятно где то утечка . После регулировок вздувается в области порта , мой врач ,что то тянет ,наверное боится что либо делать, если честно я боюсь больше, потому что он мне при операции распахал весь живот , страшно думать , что он будет теперь делать!? Порт у меня вшит над пупком , а трубка от порта под кожу, она наверное вся вросла , теперь что бы её достать надо опять разрезать по всей длине живота? Операция была 16 июля 2014года.

V. Fedenko
24.10.2014, 20:38
Доктор подскажите, сколько будет стоить переделка бандажа?

Бандаж установлен американский LAP-BAND® AP Large (большой) при ИМТ 34, во время операции закачали в систему 7 мл.,на первой регулировке закачали еще 3мл. результата - 0, на третьей регулировке откачать смогли только 5 мл. (остальное не известно куда делось) и закачали снова уже 11 мл при максимальном объеме бандажа 14мл. ,в общем изменений - 0. В итоге закачали 14 мл. результата -0 . Вероятно где то утечка . После регулировок вздувается в области порта , мой врач ,что то тянет ,наверное боится что либо делать, если честно я боюсь больше, потому что он мне при операции распахал весь живот , страшно думать , что он будет теперь делать!? Порт у меня вшит над пупком , а трубка от порта под кожу, она наверное вся вросла , теперь что бы её достать надо опять разрезать по всей длине живота? Операция была 16 июля 2014года.

Действия зависят от вашей цели. Если вы хотите переделать бандажирование у нас с новым бандажом - это стоимость бандажирования (http://ves.ru/weightreductioncenter/priceweightreduction/). Если вы хотите переделать бандаж в СЛИВ - это стоимость СЛИВа.

Галина 75
26.10.2014, 19:37
нет я хочу наладить имеющийся если возможно?

V. Fedenko
26.10.2014, 19:53
Действия зависят от вашей цели. Если вы хотите переделать бандажирование у нас с новым бандажом - это стоимость бандажирования (http://ves.ru/weightreductioncenter/priceweightreduction/). Если вы хотите переделать бандаж в СЛИВ - это стоимость СЛИВа.

К сожалению, ремонт бандажа, особенно если он установлен в другом месте - совершенно непрогнозирумая ситуация. Может оказаться все, что угодно, включая невозможность его отремонтировать. Поэтому, начиная операцию, нужно быть готовым к полной его замене новым устройством, либо к удалению системы.

Татьяна Nor
02.11.2014, 03:09
Здравствуйте,уважаемые доктора!
3 года назад в вашей клинике я делала операцию по установлению желудочного бандажа.
Несколько дней назад у меня появилось жжение в горле,в области пищевода ,а в ротовой полости ощущение,как после ожога от горячей пищи.
Раньше таких симптомов никогда не было.Как я понимаю это состояния называется рефлюксом,когда жел. сок забрасывается в пищевод ? Может я ошибаюсь,я не врач.
Вопрос по Чернышевскому:Что делать?
Понятно,что надо обратиться к врачу,это я и делаю, задавая Вам вопросы,Омез у меня есть,бандаж надо распускать? И что далее,удалаять?
Живу я не в Москве.
Спасибо за ответы.

V. Fedenko
02.11.2014, 10:28
Здравствуйте,уважаемые доктора!
3 года назад в вашей клинике я делала операцию по установлению желудочного бандажа.
Несколько дней назад у меня появилось жжение в горле,в области пищевода ,а в ротовой полости ощущение,как после ожога от горячей пищи.
Раньше таких симптомов никогда не было.Как я понимаю это состояния называется рефлюксом,когда жел. сок забрасывается в пищевод ? Может я ошибаюсь,я не врач.
Вопрос по Чернышевскому:Что делать?
Понятно,что надо обратиться к врачу,это я и делаю, задавая Вам вопросы,Омез у меня есть,бандаж надо распускать? И что далее,удалаять?
Живу я не в Москве.
Спасибо за ответы.

1. Три года - уже много. Надо обязательно сделать рентген и посмотреть, в каком состоянии находятся бандаж и пищевод. Нет ли смещения бандажа и/или расширения пищевода. Насколько свободно проходит контраст через бандаж. Сможете ли вы все это сделать в Норвегии?
Если нет, приезжайте к нам.

2. Если все указанное в пункте 1 сделать проблематично, надо просто полностью распустить бандаж и посмотреть, что будет. Это даст вам время для выполнения п.1, с распущенным бандажом можно жить сколь угодно долго.

татьяна бакаева
02.11.2014, 11:06
А СКОЛЬКО СТОИТ БАНДОЖИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА ИЛИ ШУНТИРОВАНИЕ

Vladimirr
02.11.2014, 17:26
http://www.ves.ru/weightreductioncenter/priceweightreduction/

Татьяна Nor
04.11.2014, 03:27
Вадим Викторович огромное спасибо за оперативный ответ и за руководство к действию.
Завтра к лечащему ,смогут ли они мне помочь,если нет,тогда ,конечно приеду к Вам.

..................................................
Былау врача
1)получила направление на рентген с контрастной жидкостью,Hurra!!!
2)врач выписала Somac

Виски
08.11.2014, 12:03
Здравствуйте, Вадим Викторович.
Была на регулировке 7 октября, Лилия Николаевна бандаж распустила, так как расширен пищевод, сказала на восстановление месяц.
Сейчас хочу утянуть бандажик, так как уже +7кг (рыдаю), но у меня наступила беременность и рентген еже нельзя, подскажите достаточно ли одного месяца для восстановления пищевода или нужно ждать больше?

Татьяна Nor
24.11.2014, 05:06
Вадим Викторович,как Вы и рекомендовали сделала рентген желудка и пищевода с барием.Задала вопрос врачу- рентгенологу,относительно пищевода и желудка,не растянут ли пищевод и нет ли смещения бандажa?
Относительно пищевода он сказал мне, что пищевод не растянут,всё как и должно быть в норме.(Вероятно это так и есть,так как бандаж у меня не перетянут,когда я была на последней регулировке и попросила Лилию Николаевну затянуть потуже,она сказала,что не стоит этого делать,т.к.буду захлебываться слюной) Бандаж вроде тоже на месте. Но кто ж его знает,на месте ли он или сместился,здесь я сомневаюсь в компетенции рентгенолога,он же не знает ,как был поставлен бандаж.
Завтра иду к своему врачу и будем разбираться ,почему изжога.Сейчас я принимаю другие комбинированные таблетки от изжоги и одновременно от воспаления коленного сустава.
Думаю о реконструкции бандажа в другую операцию.Возможно ли приехать к Вам сразу на операцию или надо сначала распустить бандаж и походить с распущенным бандажём?

Nataliasinger
16.12.2014, 09:14
Здравствуйте. Я сделала операцию бандажирования 4 дня назад. У меня на третий день появился кашель, и я испытываю боли в области порта при этом. С одной стороны боюсь застоя - не дай Бог бронхит или пневмония. С другой - страх напрягать эту область не дает нормально откашливаться. Боль я потерплю. Но Не повредит ли это порту? Возможно ли какое-то смещение там? Спасибо.

Вероса
29.01.2015, 23:11
это нормально! у меня уже всё прошло!

СПб.Наталья
18.02.2015, 16:52
Прошла эндоскопическое исследование, по результатам которого у меня обнаружили скользящую грыжу ПОД можно делать бандажирование? :confused:
Увеличит ли это стоимость операции?

leksa
15.03.2015, 19:26
Возможно ли растянуть пищевод до регулировок т.е после ОП лбж? Заранее спасибо за ответ!

Firefoxalice
17.06.2015, 15:10
Планирую в ближайшем времени сделать данную операцию,несмотря на лишний вес занимаюсь современными танцами 10 часов в неделю и вот возник вопрос,который очень меня тревожит,так как боюсь,что моё место могут занять,так как группы закрытые:как скоро после операции я смогу заниматься танцами вновь(силовые нагрузки на пресс там тоже присутствуют)?

Вероса
18.06.2015, 11:49
у меня бандаж полгода, я похудела на 1 кг, каллорийность 1000 в день.... на сегодня вывод такой: бандаж- это диета для пациента, для докторов установка бандажа- прибыль!!!! и скажите мне обратное!!!

kareb
18.06.2015, 16:00
У вас, наверное, один день была такая калорийность, вот вы и сбросили 1 кг )))) При такой калорийности за полгода можно существенно постройнеть, можете мне не рассказывать, моему бандажу скоро 5 лет. Много кушаете ) Регулировки делать не пробовали? Или вы в полной уверенности, что от одной установки бандажа худеть начнете?

Либера
18.06.2015, 18:15
" Макароны не всегда идут.... по прежнему сладкое на ура!!! "
Вероса, это выдержка из последней записи вашего дневника. Вы действительно решили, что похудеете на макаронах, батонах и сладком? Чудес не будет, вам об этом Ози в комментариях дневника расписал. Ваша калорийность дневная в 1000 кал- абсурд, Закон физики о сохранении энергии не обманешь. Вы либо считать калории не умеете, либо лукавите, и это понимают все. Рацион дневной в студию, все выясним.

soia
19.06.2015, 11:59
А кто же вам реально то скажет свой рацион,если у девушки необъективная оценка реальности?Тут девушка предпочитает не в себе искать проблему ,а в том,что её на деньги развели,как она в другой ветке писала.Не через терни к звездам,а что бы такое съесть-чтобы похудеть.Так вот,девушка,мы вам все,думаю скажем.Не едите-худеете,по другому,никак.Нормально затяните бандаж,перестаньте есть,хоть это и мучительно,вот тогда и не будет вашего развода на деньги.Могу советовать,т.к.,сама пациент с восьмилетним стажем.Было у меня и ЖШ и бандаж,а сейчас вот стоит пермакол

Catherine
03.07.2015, 19:16
Здравствуйте, доктор! У меня к вам такой вопрос: Сколько будет стоить операция по удалению бандажа? Делала в вашей клинике полтора года назад, сейчас хочу удалить. Полгода живу с распущенным, ни одного кг не набрала. Хочу удалить его в течение этого месяца. Скажите, сколько будет стоить все, что нужно для операции? И еще, перед операцией нужно пройти некоторые исследования, скажите, можно ли сделать их у вас в Печатниках и сколько это все будет, приблизительно, стоить?

Белла
06.08.2015, 20:51
Здравствуйте уважаемые доктора))) Меня зовут Алина,я поставила бандаж в июне 2012 года,на сегодняшний день похудела на 43 кг))) все замечательно))) У меня вопрос по поводу порта.Я записалась на массаж аппаратом Старвак,хочу подтянуть кожу,не повредит ли массаж порт? И можно ли вообще делать массаж в области порта?Сделала 2 сеанса,делаем аккуратно, вроде ничего,но всё равно страшновато,если нельзя прекращу. Спасибо заранее)))

Tanyusha
23.11.2015, 16:56
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я 9 июня сделала операцию в Екатеринбурге, бандажирование желудка. Первая регулировка желудка была в начале августа - 3 мл, через 2 недели еще 3 мл, через 2 недели еще 3 мл, потом через месяц 2 мл. На сегодняшний день система заполнена на 11 мл, остался 1 мл, мой бандаж лап бэнд вмещает 12 мл. После 2 утяжки, на 2 недели я почувствовала эффект, но почему то у меня быстро происходит расслабление бандажа. После последней утяжки, мой бандаж работал около месяца, но вот сейчас опять наступило расслабление бандажа. Я переживаю, что в системе осталось всего 1 мл. На операцию я шла с весом 92 кг, при росте 166 см, перед первой регулировкой , мой вес был 89 кг, сейчас 86. После операции прошло пол года, я особо не чувствую должного эффекта. Может быть, что мне поставили бандаж не по размеру? В принципе, дискомфорт после принятия пищи, на сегодняшний день особо не чувствую. Моя подруга оперировалась у вас, и кушать как я она не может. Это все индивидуально? Или все таки у меня бандаж не достаточно утянут?

Милана
19.01.2016, 21:53
В 2010г у меня было проведено бандажирование желудка. сбросила вес хорошо, но в 2014 пополз вверх. А перед этим после последнего заполнения бандажика очень сильно болело. В общем теперь при заполнении куда-то уходит жидкость. Ваша доктор сказала, что он порвался, видимо...... Что делать, как быть? Пожалуйста посоветуйте!!!! Я уже благополучно вернулась к весу 10 года, набрав свои 20 кг. Заранее спасибо за ответ. С уважением Милана

V. Fedenko
20.01.2016, 10:53
В 2010г у меня было проведено бандажирование желудка. сбросила вес хорошо, но в 2014 пополз вверх. А перед этим после последнего заполнения бандажика очень сильно болело. В общем теперь при заполнении куда-то уходит жидкость. Ваша доктор сказала, что он порвался, видимо...... Что делать, как быть? Пожалуйста посоветуйте!!!! Я уже благополучно вернулась к весу 10 года, набрав свои 20 кг. Заранее спасибо за ответ. С уважением Милана

Вариантов действий несколько:

1. Ремонт бандажа
2. Замена бандажа на новый
3. Удаление бандажа и самостоятельное поддержание диеты
3. Удаление бандажа с переделкой его в другую операцию (СЛИВ или шунт)

Пункты 1 и 2 целесообразны, если у пациента имеется только технический дефект бандажа и больше никаких проблем. Однако ваши слова "но в 2014 пополз вверх. А перед этим после последнего заполнения бандажика очень сильно болело" дают основания подозревать наличие расширения пищевода. Это бывает видно при рентгене. Шла ли речь о расширении пищевода?

golenchikovamar
30.01.2016, 16:11
Д.Д.Скажите пожалуйста,после операции бандажирование желудка прошло семь месяцев.Были сделаны четыре утяжки.После первой похудела на 33 кг.Не часто ли я утягиваюсь.Следующая пятая через полгода...

Katya
21.03.2016, 12:30
Здравствуйте,бандаж ставила в 2010 году,последнюю регулировку делала в 2014году,сейчас,после приема любой жидкости,1 стакан,болит место порта!С чем это может быть связано,раньше такого не было!?

V. Fedenko
21.03.2016, 16:07
Здравствуйте,бандаж ставила в 2010 году,последнюю регулировку делала в 2014году,сейчас,после приема любой жидкости,1 стакан,болит место порта!С чем это может быть связано,раньше такого не было!?

Ситуация неясная, надо делать обследование, включая гастроскопию и возможно рентген.

Одним из возможных вариантов является эрозия (пролежень) бандажа в желудок.

Katya
05.04.2016, 21:48
Добрый вечер!Я делала гастроскопию в клинике в Печатниках у Гречушникова В.Б. В заключении он написал только поверхностный гастрит антрального отдела желудка.Если кольцо мигрировало,это же можно увидеть на гастроскопии?

V. Fedenko
05.04.2016, 23:09
Добрый вечер!Я делала гастроскопию в клинике в Печатниках у Гречушникова В.Б. В заключении он написал только поверхностный гастрит антрального отдела желудка.Если кольцо мигрировало,это же можно увидеть на гастроскопии?

Это очень сильно зависит от того человека, который смотрит.

Айым
14.04.2016, 05:40
Здравствуйте! Мой супруг оперировался в вашей клинике в Печатниках 20.06.2015 г. Операция "Слив". С тех пор сбросил 40кг. Все вроде бы хорошо. Прошли анализы по рекомендаций. Как бы все в норме. Но по утрам беспокоит дискомфорт в мышцах и нечастое сильное потоотделение во время сна. У него сейчас вес 92 кг,при росте 182 см. Прошел курс приёма витаминов гр В. Получил в инъекцих Нейрорубин номером 5 в/м. Принимал Магний с вит гр В. Подскажите пожалуйста ,что нам дальше делать? Какие препараты можно подключить? Спасибо.