PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по теме «Бандажирование желудка»



Страницы : 1 [2] 3 4

Инна
16.05.2011, 09:44
Товарищи, а кто-нибудь из бандажников кроме меня страдает от колик и вздутия живота? Как боретесь?

Чижик
16.05.2011, 09:46
мотилиум....
вообще, у меня иногда такое чувство, что я БПШистка...

Инна
16.05.2011, 10:26
мотилиум....
вообще, у меня иногда такое чувство, что я БПШистка...

БПШистка? У тебя понос? Для бандажа характерны вообще-то запоры, как у меня:( Я пью эспумизан. Но, может быть, есть способы предотвратить это безобразие?

Чижик
16.05.2011, 17:30
БПШистка? У тебя понос? Для бандажа характерны вообще-то запоры, как у меня:( Я пью эспумизан. Но, может быть, есть способы предотвратить это безобразие?

у меня то одно, то другое, попеременно, думаю это дисбак...НО самый большой плюс - это вздутье, и выхлопные газы))))))))))

Инна
16.05.2011, 17:36
у меня то одно, то другое, попеременно, думаю это дисбак...НО самый большой плюс - это вздутье, и выхлопные газы))))))))))

"Плюс" в кавычках, я надеюсь?:) Эспумизан попей, как я. Он хотя бы безвредный. Да и эффект есть.

Чижик
16.05.2011, 17:41
"Плюс" в кавычках, я надеюсь?:) Эспумизан попей, как я. Он хотя бы безвредный. Да и эффект есть.


конечно в кавычках...я ж в обществе не могу находится теперь((((
и есть тоже не могу нормально в компании, потому, что потом икаю и начинает воздух из желудка идти с такими звуками...не каждый понимает, что со мной, но глаза у всех круглые и большие)))) спасибо попью...

Матроскин
16.05.2011, 21:04
Обычно газы это грубая клетчатка. Капуста, всем известные бобовые, мюсли (очень сильно!). Может на пару дней на творожок с мясом?

Чижик
16.05.2011, 21:11
Обычно газы это грубая клетчатка. Капуста, всем известные бобовые, мюсли (очень сильно!). Может на пару дней на творожок с мясом?

я не ем капусту в любом виде и бобовые тоже - не проходят...у меня даже помидоры застревают....ем тушенную свеклу и кабачки, опять таки если проходят...
мой рацион: сыр, молоко, варенное яйцо, каша овсянная, хлебец с творогом....мясо и рыба не проходят, ем детсткое питание, иногда коктейль пью, что б белка добрать...спасибо НАГУ за совет про красную икру, проходит....а ещё я кофеман заядлый, прям болезнь какая то на кофе, может например он вздутие давать? (кофе натуральный, свежемолотый)
но за подсказку спасибо, большое, я лопаю иногда грушу или виноград, думаю дело в них))))

Doctor
16.05.2011, 21:14
Владимир Викторович,подскажите,как исправить растяжение пищевода не уберая бандаж,возможно ли лечение??

Лечение только одно - рапустить бандаж, и принимать Ганатон по 50мг 3 раза в день, в течение 10 дней.

Матроскин
16.05.2011, 21:21
Кофе не может, а тушеные кабачки запросто.

Инна
16.05.2011, 21:34
Обычно газы это грубая клетчатка. Капуста, всем известные бобовые, мюсли (очень сильно!). Может на пару дней на творожок с мясом?

Матроскин, ты издеваешься? Какие мюсли, какие бобовые? У меня бандаж затянут по самое не могу:) О грубой клетчатке мечтаю. Мясо ем в виде детских консервов или отварное, измельченное в лендере и разбавленное бульоном. Иногда и это не проходит:(

Анжела
25.05.2011, 09:22
При рекомендованному принципу питания бандажированным, то есть когда твердая пища застревает и "маленький" желудочек заполнен - что происходит? Пища постепенно проваливается потому что она переварена или переваривается она в "большом" желудке? Нижняя часть маленького желудка, наверное, не предназначена для давления пищи? Что тогда происходит с тканями нижней части?

Инна
25.05.2011, 09:55
Я не врач, физиологические вопросы освещать не стану, а поделюсь бандажным опытом. Когда твердая пища по-настоящему застревает, ее приходится эвакуировать. Иначе - минуты или часы боли, слюнотечения - и в результате та же самая эвакуация, то есть рвота. Если пища выходит наружу даже через несколько часов, она имеет первозданный вид, то есть прожевана и разбавлена слюнями, а не полупереварена. Извините за такие брутальные подробности, но если хотите бандаж - Вам с этим жить:(
З.Ы. Между прочим, может застревать не только твердая, но и мягкая, пюреобразная пища и жидкость. Последствия от такого застревания одинаковые.

Анжела
26.05.2011, 13:07
Инна, спасибо. Значит все-таки не переваривается, просто стоит в "ловушке". Интересно все-таки, что врачи ответят - почему пища потом просачивается вниз и не страдают ли от давления пищи стенки желудка в месте стягивания бандажом?

Doctor
29.05.2011, 19:19
Инна, спасибо. Значит все-таки не переваривается, просто стоит в "ловушке". Интересно все-таки, что врачи ответят - почему пища потом просачивается вниз и не страдают ли от давления пищи стенки желудка в месте стягивания бандажом?

При правильно отрегулированном бандаже пища не просачивается а довольно свободно проходит в нижний - большой отдел желудка. В мальньком - верхнем отделе пища задерживается на короткое время.
При правильно отрегулированном бандаже, кольцо не давит на стенку желудка, а только окружает ее и не дает растягиваться желудочной стенке в этом месте.

Инна
29.05.2011, 20:44
При правильно отрегулированном бандаже пища не просачивается а довольно свободно проходит в нижний - большой отдел желудка. В мальньком - верхнем отделе пища задерживается на короткое время.
При правильно отрегулированном бандаже, кольцо не давит на стенку желудка, а только окружает ее и не дает растягиваться желудочной стенке в этом месте.

Подозреваю, бандаж у меня перетянут:(

Marianna
29.05.2011, 22:47
У меня тоже бандаж перетянут,а по другому не худеется(((((((

Инна
29.05.2011, 23:05
У меня тоже бандаж перетянут,а по другому не худеется(((((((

Мне даже с перетянутым не худеется!:D

Marianna
29.05.2011, 23:30
Ну наверно организм отдал все что мог,ты так замечательно похудела,а у меня надеюсь еще все впереди

Чижик
30.05.2011, 10:04
балдюхи вы мои, в том то и дело, что когда орХаниЗЬма голодает, фиг че он отдаст!))) так что может стоит на чуток, распустить, а потом опять затянуть?

УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! скажите, если при затянутости бандажа, больше не будет худеться, возможен ли такой вариант, распустить на N-е колличество мл бандаж, а потом через недели три опять затянуть?

ionna69@bk.ru
30.05.2011, 12:00
балдюхи вы мои, в том то и дело, что когда орХаниЗЬма голодает, фиг че он отдаст!))) так что может стоит на чуток, распустить, а потом опять затянуть?

УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! скажите, если при затянутости бандажа, больше не будет худеться, возможен ли такой вариант, распустить на N-е колличество мл бандаж, а потом через недели три опять затянуть?

Инн...Бандаж был распущен на месяц в связи с лечением и что?Сразу плюсом 10 кило при достаточно умеренном питании.Шунт не берем в расчет,про него видимо нужно забыть,надеяться на него не приходится.Сейчас опять затянулась,с величайшим трудом рассталась с пятью килограммами и вес опять встал...

Альба
30.05.2011, 13:40
Меня этот факт тоже нервирует - я если съем чуть больше, чем три чашки молока, вес сразу в плюсы. А Юля у меня ест в четыре раза больше, чем я, и худеет. Причем я пробовала есть больше, чтобы организм понял, что голод закончился...результат один - организм с радостью набирает потерянное... Бандаж живет своей жизнью...

Хотя, мне, конечно, грех жаловаться - я сбросила больше 60 кг за год...но почему-то хочется большего...еще 15-20 кг:)

Дэва
30.05.2011, 20:54
Дааа, Альба, к счастью, молодость и неубитый обмен веществ ей сильно облегчают задачу. А нам - осложняют противоположные вещи. Тоже грущу на предмет того, что лишняя столовая ложка действует на вес, как лишняя тарелка((

Geneva
30.05.2011, 21:12
Я пока без регулировок и не спешу затягиваться. Бандаж на шунте. В день съедаю 1 зерненый творог, 1 тарелку супа, 100-150 гр. сыра и все это до 17.00. И так вот уже 2 месяца. Вы думаете я похудела? Нет, Ни килограмма. При том, что у меня еще и шунт! Где справедливость?
Надеюсь только на то, что это плато. Я в весе 85 кг. прожила 2 года. Посмотрим. Если к июлю не сдвинусь с места, то сделаю регулировку. Хотя... Что она мне даст? Я ем каллорий на 900 - 1000 в день. Правда, Праскуша говорит, что вес не двигается из-за того, что сильно недобираю белка. Но из-за бандажа практически не могу есть мясо, рыба тоже плохо идет.
Что делать?

Чижик
30.05.2011, 22:00
Я пока без регулировок и не спешу затягиваться. Бандаж на шунте. В день съедаю 1 зерненый творог, 1 тарелку супа, 100-150 гр. сыра и все это до 17.00. И так вот уже 2 месяца. Вы думаете я похудела? Нет, Ни килограмма. При том, что у меня еще и шунт! Где справедливость?
Надеюсь только на то, что это плато. Я в весе 85 кг. прожила 2 года. Посмотрим. Если к июлю не сдвинусь с места, то сделаю регулировку. Хотя... Что она мне даст? Я ем каллорий на 900 - 1000 в день. Правда, Праскуша говорит, что вес не двигается из-за того, что сильно недобираю белка. Но из-за бандажа практически не могу есть мясо, рыба тоже плохо идет.
Что делать?

пить коктейль, не вкусно - бяка, но есть такое слово НАДО))))

Geneva
31.05.2011, 08:57
пить коктейль, не вкусно - бяка, но есть такое слово НАДО))))

А он у меня весь обратно выходит :( Перевод продукта.

Чижик
31.05.2011, 12:27
А он у меня весь обратно выходит :( Перевод продукта.

ниче-ниче, человек ко всему привыкает...даже к боли)))
попробовать ещё раз и ещё раз...а вообще вот почему нет таких коктейлей со вкусом например куринного бульона, было бы неплохо)

Анжела
31.05.2011, 13:53
Doctor, спасибо! Про регулировки много написано, что должна проходить жидкость, поэтому теоретически представляя регулировку, думаешь, что только вода проходит. То, что пища должна проходить достаточно свободно, для меня - новая информация. Перетягивются девушки значит, у которых пища (даже тщательно пережеванная) не проходит?

Чижик
31.05.2011, 13:59
Doctor, спасибо! Про регулировки много написано, что должна проходить жидкость, поэтому теоретически представляя регулировку, думаешь, что только вода проходит. То, что пища должна проходить достаточно свободно, для меня - новая информация. Перетягивются девушки значит, у которых пища (даже тщательно пережеванная) не проходит?

я не доктор конечно))))))))))
но получается, что так...
пища должна проходить, медленно, но верно...вернее проползать)

Анжела
31.05.2011, 14:18
Новые мысли: то есть пища твердая, но тщательно пережеванная, медленно проползает, и это правильная схема питания. В то-же время пищу пюреобразную или полужидкую кушать не рекомендуют. В чем разница? Мне всегда казалось, что зубами измельчаем мы еду достаточно хорошо.

Чижик
31.05.2011, 14:53
Новые мысли: то есть пища твердая, но тщательно пережеванная, медленно проползает, и это правильная схема питания. В то-же время пищу пюреобразную или полужидкую кушать не рекомендуют. В чем разница? Мне всегда казалось, что зубами измельчаем мы еду достаточно хорошо.

разница в том, что при приеме жидкой и пюреобразной она пролетит быстро, например суп...и рецепторы насыщения сработаю очень поздно, когда вы приговорите например тарелки две или три супа...
а если пожуете например тщательно половинку сосиски, и она будет у вас долго колбасится и протискиваться через отверстие во вторую часть желудка, то уйдет не менее 20 минут на это, и сигнал в мозг уже пошел, если конечно вы не будете запивать)))
я себе попривычке накидаю в тарелку до фига еды, пока пожую полчаса, то съем только 1/6 от того что на тарелке, собаки дома нет, но есть муж, помогает))))))

Чижик
31.05.2011, 14:59
и как бы вы не жевали тщательно, это все равно не суп и пюре...
я жую сейчас, по мед рекомендации Минздрава Германии ,33 раза, никогда так не ела как последних 8 мес, раньше больше глотала не пережёвывая, как собака))) а здесь деток с детсада учат - 33 раза жевать)))) так вот даже после 33 раз может так воткнуться, мама не горюй))))

vigas
31.05.2011, 15:12
Новые мысли: то есть пища твердая, но тщательно пережеванная, медленно проползает, и это правильная схема питания. В то-же время пищу пюреобразную или полужидкую кушать не рекомендуют. В чем разница? Мне всегда казалось, что зубами измельчаем мы еду достаточно хорошо.

Я стараюсь есть пищу потяжелее-типа мяса или риса- как бы не жевал- она тяжелая и встает колом,а потом долго пытается провалиться-главное не помогать ей вслед и не запивать.Пока провалится- и есть потом долго не захочешь)) а бывает и через какое то время просится в обратный путь- тоже неплохой результат.и поел и желудок не забил))) А супы и тп- как вода пролетают и не дают чувства насыщенности.Иногда поем для разнообразия

Natali_M
31.05.2011, 15:57
и как бы вы не жевали тщательно, это все равно не суп и пюре...
я жую сейчас, по мед рекомендации Минздрава Германии ,33 раза, никогда так не ела как последних 8 мес, раньше больше глотала не пережёвывая, как собака))) а здесь деток с детсада учат - 33 раза жевать)))) так вот даже после 33 раз может так воткнуться, мама не горюй))))
а потом умиляемся своему состоянию зубов :))))).
Чрезвычайно усиленная нагрузка в итоге получается... хихи..

Natali_M
31.05.2011, 15:58
Я стараюсь есть пищу потяжелее-типа мяса или риса- как бы не жевал- она тяжелая и встает колом,а потом долго пытается провалиться-главное не помогать ей вслед и не запивать.Пока провалится- и есть потом долго не захочешь)) а бывает и через какое то время просится в обратный путь- тоже неплохой результат.и поел и желудок не забил))) А супы и тп- как вода пролетают и не дают чувства насыщенности.Иногда поем для разнообразия
я от вас балдю :) честно. я примерно так питалась во время бандажирования .. кушала твердую писчу :) правда меня хватило только на три месяца ..потому и был результат на пустом бандаже .. пока оно там все через бандаж просочицо - есть уже не охота..

vigas
31.05.2011, 16:03
не смогла моя старая голова переварить сообщение. Это типа легкая ирония... или как????

Матроскин
31.05.2011, 16:03
а потом умиляемся своему состоянию зубов :))))).
Чрезвычайно усиленная нагрузка в итоге получается... хихи..

Кстати да. В раннем послеоперационном жевал так, что челюсти сводило и зубы болели. В мелкую мелкую кашу, похлеще блендера. Иначе застревало :)

Natali_M
31.05.2011, 16:52
не смогла моя старая голова переварить сообщение. Это типа легкая ирония... или как????
это не ирония .. это или как... балдю :)

Анжела
01.06.2011, 08:47
Чижик и vigas, Ваши посты про "режим" прохождения пищи нужно выделить красным и прилепить на видное место. Честное слово! Читаю-читаю. Читаю-читаю форум. С января читаю. Читаю дневники, куда вход есть, темы, и везде как по шаблону "пойду затяну потуже", "худею, когда вообще ничего не пролазит", "отрегулируют как следует - поймешь, как это - дружить с БД". Полное впечатление для новичка, что затянуть нужно до грани с ночным кашлем и захлебыванием слюной.

Альба
01.06.2011, 09:29
Чижик и vigas, Полное впечатление для новичка, что затянуть нужно до грани с ночным кашлем и захлебыванием слюной.

Анжела, это лотерея...кому как повезет. Кто-то не худеет и с максимально заполненным бандажем, а кто-то питается и живет довольно комфортно. Насколько я поняла, это не предугадать заранее. У меня, например, в системе 7 мл, а ночной рефлюкс присутствует. У дочки - 7,5 мл и спит спокойно, ттт!

Рыжая
01.06.2011, 09:37
Как мне кажется, что если ставить себе цель похудеть за 1 месяц на 49 кг, то, конечно, затягиваться надо так, чтобы муха не пролетела-)) А если ставить себе цель 1-2 кг в месяц, то все проходит достаточно комфортно

Natali_M
01.06.2011, 09:42
Как мне кажется, что если ставить себе цель похудеть за 1 месяц на 49 кг, то, конечно, затягиваться надо так, чтобы муха не пролетела-)) А если ставить себе цель 1-2 кг в месяц, то все проходит достаточно комфортно
чтобы муха не пролетела - это ж просвет можно оставить около 5 мм? это обожрацо и упасть .. ?

Инна
01.06.2011, 09:59
Как мне кажется, что если ставить себе цель похудеть за 1 месяц на 49 кг, то, конечно, затягиваться надо так, чтобы муха не пролетела-)) А если ставить себе цель 1-2 кг в месяц, то все проходит достаточно комфортно
Опять же, как говорит Альба, это лотерея. Вообще бандаж устройство странное и малопредсказуемое. Пообщаешься с бандажниками - у всех все по-разному. Общих закономерностей мало.

Рыжая
01.06.2011, 10:14
чтобы муха не пролетела - это ж просвет можно оставить около 5 мм? это обожрацо и упасть .. ?

-))))))))) У меня в системе нет еще даже 5 мл. И я продолжаю худеть... Медленно, но верно-))

Natali_M
01.06.2011, 11:09
-))))))))) У меня в системе нет еще даже 5 мл. И я продолжаю худеть... Медленно, но верно-))
нее.. я имела в виду оставшийся просвет в желудке внутри бандажа .. диаметром около 5 мм .. ну мне почему то кажется, что муха не проскочит :)

Анжела
01.06.2011, 16:41
Альба, я как раз таки и не выясняю, у кого сколько миллилитров в системе. Я выясняю как именно чувствует себя и как питается идеально отрегулированный бандажник. И я отдаю себе отчет, что может быть той самой идеальной регулировки кому-то и недостаточно, чтобы худеть в заданном темпе. Но самое главное для новичка, как мне думается, подробно знать как в идеале должно быть и именно от вас всех, кто имеет большой опыт ощущений от бандажа. Спасибо вам всем! Если кому-то есть что добавить, знайте, что ваша информация и анализ очень пригождаются остальным

Альба
01.06.2011, 17:39
Анжела, идеал недостижим по определению. И как вывести эту заветную формулу, если составляющие у каждого разные? Пороги чувствительности и переносимости дискомфорта у каждого свои. Может, то что я считаю вполне комфортным, для Вас будет непереносимо и наоборот.

Наверное, мы все бы хотели есть то, что хочешь и сколько хочешь, запивать бутербродики чаем и пепси-колой (нужное выбрать) и при этом:
- становиться стройней
- кожа чтобы подтягивалась сама собой
- понятия рефлюкс и ночной кашель для нас не существовало бы
- белого друга мы использовали лишь по "естественному" назначению
- чтобы всяких "музыкальных" звуков от нас не раздавалось...

Думаю, список можно продолжить и дальше. Только ведь таких, с "идеальной" регулировкой, единицы (ау, откликнетесь!). Поэтому, в большинстве своем, мы реально смотрим на вещи - есть многое такое, с чем нам, бандажникам, приходится мириться. А Вам просто надо для себя решить, если все эти неприятности, не дай Бог, случатся у Вас, сможете ли с ними жить и как долго.

Но это лишь мое частное мнение:)

nmiddle
01.06.2011, 20:20
А я иду сдаваться в воскресенье. Пока в системе 7, придется прибавить. Днем ем все, что угодно почти без проблем, утром могу, но идет с трудом. Такое чувство, что надо дотянуть еще немного. Причем было хорошо поначалу и ушли 10 кг и все, встало. И еще моя беда - я не могу пить достаточно воды.

Танюшка
06.06.2011, 08:04
А я иду сдаваться в воскресенье. Пока в системе 7, придется прибавить. Днем ем все, что угодно почти без проблем, утром могу, но идет с трудом. Такое чувство, что надо дотянуть еще немного. Причем было хорошо поначалу и ушли 10 кг и все, встало. И еще моя беда - я не могу пить достаточно воды.

Только солнышко не переборщи при регулировки!!! Я вот тоже решила без ренгена затянуться по максимуму при 6 мл решила сразу добавить 1 мл ну и добавила но только не учла что живу далековато от Москвы и впереди выходные так пока в автобусе ехала уже рвота началась слюной я подумала что пройдет что наверно отек небольшой начался ну не тут то было!!! Приехала домой позвонила доктору ,он сказал что надо прокапать капельницу , что бы не было обезвоживания и в понедельник в больницу на откачку. Ну так к понедельнику сил доехать на автобусе уже не было потому что постоянная рвота так изматывает и это при том что вливала в себя по 3 бутыля физ раствора ежедневно внутривенно . Вызвала такси меня погрузили на заднее сидение с пакетами и полотенцами ну сами понимаете для чего и в путь!!! В понедельник откачали обратно 0,5 мл и я наконец то выпила сразу 2 стакана воды О КАКОЕ ЭТО ЧУДО!!! Ну честно говоря такое состояние как при перетянутом бандаже даже врагу не пожелаешь!!! Так что милые девочки будьте аккуратней не допускайте такой ошибки как я!!! А лучше всего после регулировки посидеть часик в больнице и прислушаться к ощущениям а не бежать на автобус как я !!! Всем удачи!!!

Дэва
06.06.2011, 10:33
пища должна проходить, медленно, но верно...вернее проползать)
еще вернее - прокрадываться... на цыпочках или по-пластунски))))

Потому что малейшая возможность есть приводит к тому, что мы ЕДИМ. Безконтрольно.
Сегодня с тоской смотрела на абрикосы - люблю я их, но понимаю, что эта консистенция не для меня.
Странно, но у меня появилась изжога на бандаже, через год...? Пью омез.
Набрала и пью всякие витамины-микроэлементы и аминокислоты фирмы NOW® - подобрала врач на компьютере по тестированию. Чувствую себя лучше, бодрее, волосы значительно лучше выглядят. Но кляну при этом производителей, так как капсулы большие, вместо три раза по одной пью по 2 вечером)) А витамины вообще огромные!! Гады...!

Рыжая
06.06.2011, 11:07
А дробить их не пробовали и как порошочек есть?-)) Мне помогает-)))

Чижик
06.06.2011, 11:10
или например, как шипучка в воде растворяется, я так кальций пью...
да и всасывается он в кровь намного быстрее....ну а вообще измельчать в порошок, это выход...

Ника
06.06.2011, 14:18
Перемолотые в порошок таблетки как раз очень трудно проглотить. Они все оседают на нёбе. Я резала таблетки тонким ножом на мелкие кусочки.

nmiddle
06.06.2011, 14:30
Танюшка, это ж что ты пережила... Ужас. Ну я вчера таки сдалась. 4 регулировка. В системе 8. Пока утром час пила стаканчик воды, 2 часа пила пол стакана кофе, две ложки рагу на обед отдала БД. Пойду варить молочную лапшу. Вот после лапши видно будет, проходит что или нет. Но вчера после регулировки сразу (поздно вечером) легко выпила два стакана водчики.

Танюшка
06.06.2011, 19:28
Спасибо за сочувствие!!! Ну ничего правда только через неделю стала чувствовать себя нормальным человеком. А у тебя наверно дней через 6 будет все нормально, обычно так у многих происходит после регулировки. Ну еще самое интересное ,что после последней регулировки стала спокойно кушать отварное мясо с горяченьким бульоном а вот вещи которые кушала до 4 регулировки перестали проходить (Салатики овощные) И как этот бандаж работает не понятно!!! Ну то что мяско стало проходить это КРАСОТИЩА я так за пол года по нему соскучилась!!! Ну хоть и пишут что нельзя еду запивать а я себе все равно устраиваю более менее нормальный обед наливаю 300 мл горячего бульона с мелко нарезанным мясом отварным и после 3-4 глотков горяченького бандажик загадочным образом открывается и можно спокойно скушать пару кусочков мяска и запить все вкусненьким бульоном КРАСОтА!!! и потом еще пока не захлопнулся можно высосать сок из парочки мандаринчиков!!! Так что жить можно!!!

Дэва
07.06.2011, 14:06
Пробовала, дроблю все, что дробится, высыпаю из капсул все, что возможно, охочусь в аптеках на растворимые или жидкие формулы витаминов. Но: высыпать можно не все, некоторые просто дико вонючи, отвратительны на вкус, некоторые физиологически должны дойти до опр отделов ЖКТ.
Вообще с капсулами самая беда - не все проскальзывают, некоторые после растворения оболочки куском торчат, перекрывая путь всему, даже воде. А если их на прием несколько, то это целое дело - дождаться, пока проскочит одна, выпить вторую, дождаться, пока появится возможность выпить еще одну... так приходит время следующего приема капсул....))))

Чижик
09.06.2011, 18:51
Пробовала, дроблю все, что дробится, высыпаю из капсул все, что возможно, охочусь в аптеках на растворимые или жидкие формулы витаминов. Но: высыпать можно не все, некоторые просто дико вонючи, отвратительны на вкус, некоторые физиологически должны дойти до опр отделов ЖКТ.
Вообще с капсулами самая беда - не все проскальзывают, некоторые после растворения оболочки куском торчат, перекрывая путь всему, даже воде. А если их на прием несколько, то это целое дело - дождаться, пока проскочит одна, выпить вторую, дождаться, пока появится возможность выпить еще одну... так приходит время следующего приема капсул....))))

Дэва специально для тебя информация, ну и для всех бандажников конечно, которым трудно глотать большие витамины...
была сегодня на консультации у домашнего врача, по поводу своего анализа крови, выписал рецепт на витамины, они в порошке, называются Ортомол - иммун....белка там нет, для белка -коктейль естественно!

я уже сегодня один пакетик упарола)))) ниче не воняет, на вкус приятные, как апельсиновый сок и цвета такого же... ожидала худшего если честно от них))))

P_antera
08.07.2011, 08:45
Ну хоть и пишут что нельзя еду запивать а я себе все равно устраиваю более менее нормальный обед наливаю 300 мл горячего бульона с мелко нарезанным мясом отварным и после 3-4 глотков горяченького бандажик загадочным образом открывается и можно спокойно скушать пару кусочков мяска и запить все вкусненьким бульоном КРАСОтА!!! и потом еще пока не захлопнулся можно высосать сок из парочки мандаринчиков!!! Так что жить можно!!!

простите, но смысл было бандаж тогда одевать?
Ведь запивая жидким ваша еда не задерживается в первом делении желудка, где и происходит умственное насыщение, а тупо пергоняете еду во второй отсек желудка как было до бандажа

P_antera
08.07.2011, 08:46
Мне нравятся Супрадин очень сильные шипучие витамины, и кальций д3 никомед который жевать надо

Анжела
31.07.2011, 06:50
Становится ли основным мотиватором после операции страх получить неприятные ощущения, если еда "не полезет"?

Darling
01.08.2011, 09:36
У меня такой мотиватор не работает

P_antera
05.08.2011, 18:23
Нет никакого страха, просто надо приучить себя правильно питаться, что очень трудно

НУАР
10.09.2011, 22:41
Очень важный для меня вопрос? Есть ли такие товарищи,которые поставили бандаж и НЕ похудели?(Я,наверное,буду относиться к таким!) Может такие товарищи не участвуют в этих разговорах? И второй вопрос - при бандаже надо также во всём себе отказывать и сидеть на строгой диете? И испытывается ли сильное чувство голода?

kareb
10.09.2011, 23:34
А сколько у вас было регулировок? Может, вы еще просто не отрегулированы?

Дмитрий_777
11.09.2011, 11:24
Очень важный для меня вопрос? Есть ли такие товарищи,которые поставили бандаж и НЕ похудели?(Я,наверное,буду относиться к таким!) Может такие товарищи не участвуют в этих разговорах? И второй вопрос - при бандаже надо также во всём себе отказывать и сидеть на строгой диете? И испытывается ли сильное чувство голода?
Я не отношусь к тем кто не сбрасывает вес. Про голод скажу так, не испытывал сильного чувства голода после операции ни разу , когда хочется есть ем, не переедаю. Есть стараюсь медленно и насыщение приходит раз в 5 быстрее. К примеру, чтобы понять объем: на завтрак каша овсяная, гтовлю овсянку на воде, но не ради диеты, банально потому что так люблю, а кто любит может и на молоке, кофе с молоком, на обед либо 1 сосиску с одним яйцом, либо котлету с пюре или лапшу куриную, чай,вода,или сок, могу и этот объем не доесть, не запихиваю насильно, если вдруг вечером захочется есть, кусочек сыра с чаем, на ночь могу выпить кефир нулевой, и тоже потому что он мне нравится, а не из-за калорийности. Вы понимаете это не меню диеты это всего лишь то что мне нравится.

НУАР
16.09.2011, 18:58
kareb! Первая регулировка 24 октября.Пока только поправляюсь!А не подскажите,почему так долго не работал сайт вес.ру, и часто с ним такое бывает?:confused:

Колбаска
16.09.2011, 20:52
kareb! Первая регулировка 24 октября.Пока только поправляюсь!А не подскажите,почему так долго не работал сайт вес.ру, и часто с ним такое бывает?:confused:

А когда это он не работал??? Что то я не припомню такого....я пишу мало,но захожу почти каждый день...это у меня вместо завтрака))))

kareb
16.09.2011, 23:47
И у меня сайт все время работает, проблем не было. И чего это вы (Нуар) раньше времени начинаете настраивать себя на худшее? Еще и регулировки первой не было, а вы уже уверены, что у вас ничего не получится. Отбросьте эти мысли даже! От нашего настроя тоже много зависит. Я не говорю, что будет очень легко, у каждого свои сложности, но вы же не просто так шли на эту операцию, вы же в нее верили. Так куда вера делась? Верните ее:) немедленно и начинайте худеть с удовольствием:) Удачи вам!

Dasha77
22.09.2011, 23:44
Привет! мой рост 178 вес 96, сделают ли мне бандажирование желудка? и еще - я кормлю грудью, это не проблема?

Doctor
23.09.2011, 07:50
Привет! мой рост 178 вес 96, сделают ли мне бандажирование желудка? и еще - я кормлю грудью, это не проблема?

По формальным критериям делать вам бандажирование уже можно. Но если вы планируете продолжать кормление, то лучше отложить операцию, так как после бандажирования желудка вы будете испытывать дефицит калорий, а значит лактация может уменьшиться или прекратиться.

НУАР
23.09.2011, 18:45
Определилась,сайт вес.ру не работает только у меня в Москве, а на даче работает-разные провайдеры. Буду заниматься этим вопросом.

nmiddle
05.10.2011, 17:16
Народ, тут вопрос возник. Девушка сделала операцию и ей врач сказал, что нельзя употреблять алкоголь 4 месяца. То есть вообще ничего. Я этим вопросом не заморачивалась, потому как не релевантно, а у нее скоро всякие интересные вечеринки и нельзя глоток вина? Что скажете?

Василиса
05.10.2011, 18:15
У меня операция была перед новым годом и я спокойно пила и в новый год и после

Ника
05.10.2011, 19:30
Я пробовала алкоголь через пару-тройку недель(была на дне рождения).Вроде осталась живая.:D Правда удовольствия не было никакого. Смогла выпить только глоток вина. Сразу сильно запьянела. Да ещё ударил силный демпинг. Поэтому праздник не задался. Поэтому с алкоголем после операции осторожней. Реакция у всех разная. лучше попробовать сначала дома и посмотреть как организм отреагирует. Ну а насчёт запретов-докторам наверно видней. Может у подруги какие-либо особенности в операции. Мне , например после шунта категоричного запрета не было. Понятно , что разум надо включать.

Колбаска
05.10.2011, 20:21
Ну я тоже через месяц после операции выпила пол бокала шампуня))) не захмелела даже и плохо не было...вообще никак...

vigas
05.10.2011, 22:14
Народ, тут вопрос возник. Девушка сделала операцию и ей врач сказал, что нельзя употреблять алкоголь 4 месяца. То есть вообще ничего. Я этим вопросом не заморачивалась, потому как не релевантно, а у нее скоро всякие интересные вечеринки и нельзя глоток вина? Что скажете?

Суббота-святой день.День пива)))-пока живой,проблем нет.По желанию пью и покрепче))

Рыжая
06.10.2011, 12:40
Я пила, пью и буду пить!!!-))) Раз есть нельзя, то надо же чем-то восполнять-))) Шампанское и вообще всю слабоалкоголку не пью, потому что не нравится. А виски, текила, воттка - все проходит на ура! Действительно, надо попробовать дома сначала, а на празднике уже главное не переборщить-)))

Нежная козявка
06.10.2011, 13:41
10 месяцев после иногда по праздникам и случаям пью вино -полюбила белое хуже красное.но и сейчас даже от вина чуство легкого жжения в желудке про водку ваще молчу -боюсь пробывать только если разбавить хорошенько соком . а попробывала после оп по-моему примерно ч\з 1,5-2 месяца но меня это не напрягает совсем мне и так хорошо

totowa62
06.10.2011, 14:27
Дорогие наши Доктора и соратники-форумчане (те, которые с бандажиками :) ), вопросик к вам. Мне дали информацию, что наша первая двойная СЛИВка Танюша даже после повторной утяжки ожидаемого результата не получила и, устав мучиться на операционном столе, поставила себе на "вдвойне сливанутый" желудок бандаж. Якобы, довольна полностью.
1. Не опасно ли для желудка этакое со всех сторон оказываемое "насилие" - и "резка" и зажатие? Если опасно, то какова степень риска?
2. Какова стоимость операции бандажирования желудка после (увы и ах) не вполне эффективно работающего СЛИВа-2?

P.S. Это я в порядке получения полной и очень важной информации для друзей - "двойных СЛИВок" (переживаю за них), сама пока довольна.Да к тому же, вдруг и самой когда-нибудь (тьфу-тьфу) придется...так что знать надо бы.

Касанка
06.10.2011, 14:39
Не опасно ли для желудка этакое со всех сторон оказываемое "насилие" - и "резка" и зажатие?

У нас же не резка, а сшивка. А бандаж на шунт ставят. Так что я думаю, что будут делать по желанию. Вопрос весь в том, что не очень-то хочется бандаж внутрь себя получить...

Кирюшка
06.10.2011, 15:37
1. Не опасно ли для желудка этакое со всех сторон оказываемое "насилие" - и "резка" и зажатие? Если опасно, то какова степень риска?

Получилась новая разновидность МАГа:D Не думаю, что опасней, чем натуральный.:rolleyes:

Кирюшка
06.10.2011, 15:41
Народ, тут вопрос возник. Девушка сделала операцию и ей врач сказал, что нельзя употреблять алкоголь 4 месяца. То есть вообще ничего. Я этим вопросом не заморачивалась, потому как не релевантно, а у нее скоро всякие интересные вечеринки и нельзя глоток вина? Что скажете?

Если идет, то можно после заживления швов и прочего. Я даже мечтала, да не могла глотка сделать в первые месяцев 7-8. На новый год было 7 месяцев. Все чокались, а я с унитазом общалась после глотка вина пару часов.
Вино сухое и сейчас не могу пить, изжога убийственная. Поэтому мартини пью, глюкоза почти.

marina_jordan
06.10.2011, 16:11
Она лежала со мной в палате, но только 1 день после установки бандажа, чувствовала себя нормально, она очень хорошо похудела после Слива-2, , но хотела совсем до идеала дойти, только не знаю дошла ли до желаемого результата, тк пару сообщений прислала , а потом наша переписка заглохла, может кто-то знает ?

totowa62
06.10.2011, 20:47
У нас же не резка, а сшивка. А бандаж на шунт ставят. Так что я думаю, что будут делать по желанию. Вопрос весь в том, что не очень-то хочется бандаж внутрь себя получить...
Верно, сшивка, просто оговорилась :) Вот и мне не хочется внутрь себя что-то заталкивать, этак потом всю оставшуюся жизнь надо будет думать о регулировках, да о том, как бы порт не перевернулся. Но если прижмет (некоторые "двойные СЛИВки" уже снова вес набирать начали :( , то тут уж будет не до "хочу-не хочу"...

totowa62
06.10.2011, 20:51
Она лежала со мной в палате, но только 1 день после установки бандажа, чувствовала себя нормально, она очень хорошо похудела после Слива-2, , но хотела совсем до идеала дойти, только не знаю дошла ли до желаемого результата, тк пару сообщений прислала , а потом наша переписка заглохла, может кто-то знает ?
Мариночка, а можно поподробней? Танюша ведь потом еще и утягивалась после основной операции. Сколько примерно у нее на момент установки бандажа было "лишнего" из жирка?И что она говорила - после утяжки вообще не худелось или просто этот процесс шел медленно и одолела нетерплячка?

Касанка
07.10.2011, 07:58
. Но если прижмет (некоторые "двойные СЛИВки" уже снова вес набирать начали :( , то тут уж будет не до "хочу-не хочу"...

Я думаю, что если буду набирать после родов и кормления, то буду просить переделать в СЛИВ, но на бандаж ни за что не согласна.
Паранойя у меня: внутри силиконовая чужеродная бяка, да еще в нее периодически иголки суют, могут инфекцию занести. Бе-е-е. И это еще не беря в расчет всяческих миграций-смещений-переворотов порта

marina_jordan
07.10.2011, 10:46
Про Татьяну- я точно не знаю на сколько она похудела после Слив-2 и утяжки, но первым прооперированным практически всем утягивали, она мне показывала живот и ноги , да кожи лишней много было, поэтому я и сделал вывод что она на много кг похудела, так там без пластики никак уже.А вот лицо - супер сохранилось-как девочка, но она и так молодая. Еще она рассказывала, что до этого не правильно кушала, теперь не запивает и всё что можно было изучила о питании.С помощью бандажа я так понимаю она еще хотела дохудеть чтобы пластику сделать, но она и так была уже хороша.:cool:

НУАР
09.10.2011, 01:29
Бандажирование при сахарном диабете-есть такие товарищи?Как переносится и как ведёт себя сахар? Поделитесь опытом! Есть ли инсулинозависимые(2тип).Заранее спасибо.

katerina88
10.10.2011, 15:31
Я думаю, что если буду набирать после родов и кормления, то буду просить переделать в СЛИВ, но на бандаж ни за что не согласна.
Паранойя у меня: внутри силиконовая чужеродная бяка, да еще в нее периодически иголки суют, могут инфекцию занести. Бе-е-е. И это еще не беря в расчет всяческих миграций-смещений-переворотов порта

имхо инфекции быть не может,если все правильно делать! И могу подметить что "иголки суют" не в "силиконовую чужеродную бяку", а в титановый порт!:rolleyes:

katerina88
10.10.2011, 15:34
Верно, сшивка, просто оговорилась :) Вот и мне не хочется внутрь себя что-то заталкивать, этак потом всю оставшуюся жизнь надо будет думать о регулировках, да о том, как бы порт не перевернулся. Но если прижмет (некоторые "двойные СЛИВки" уже снова вес набирать начали :( , то тут уж будет не до "хочу-не хочу"...

зачем делать регулировки "до конца дней своих"? Кто Вам такое сказал? Регулировки делает каждый человек по себе,для чего они и существуют, что бы сделать раз и все худеть,худеть, ну можно и два и три..Но не всю жизнь)

Колбаска
10.10.2011, 20:46
зачем делать регулировки "до конца дней своих"? Кто Вам такое сказал? Регулировки делает каждый человек по себе,для чего они и существуют, что бы сделать раз и все худеть,худеть, ну можно и два и три..Но не всю жизнь)

Вы ошибаетесь Катерина...перечитайте еще раз форум...некоторым требуется 10 регулировок в год и т. д...

Натали
11.10.2011, 08:48
Да, Катерина, слишком маленький у Вас опыт. Бандаж, если пожизненно, это череда доливов и откачек! Видно еще не сталкивались с непроходимостью и отеком слизистой желудка...
Я за последние полгода ношения бандажа (весь стаж был 2,5 года) делала более 10 регулировок и только по КРАЙНЕЙ необходимости.

katerina88
12.10.2011, 18:41
Ну блин,нет у меня опыта, но не всю же жизнь! Тем более,я считаю, что когда вес доходит до нормы, регулировки не нужны!:(

katerina88
12.10.2011, 18:42
Да, Катерина, слишком маленький у Вас опыт. Бандаж, если пожизненно, это череда доливов и откачек! Видно еще не сталкивались с непроходимостью и отеком слизистой желудка...
Я за последние полгода ношения бандажа (весь стаж был 2,5 года) делала более 10 регулировок и только по КРАЙНЕЙ необходимости.

спасибо) пытаюсь держаться в форме. Обжорство после ОП ушло!Да.да:rolleyes:

Ника
12.10.2011, 20:28
А когда вес дошёл до нормы, то как вы его будете поддерживать без регулировок ? Ведь ваш организм претерпевает изменения -и возрастные,возможно климатические изменения, какие либо пищевые отклонения ,да что угодно-жизнь не стоит на месте. Ведь если еда будет пролетать со свистом , то и вес будет возвращаться с таким же свистом. Как-то вы по наивному рассуждаете.

katerina88
12.10.2011, 21:32
Какие тут все злые(Прям хочется поплакать, кошмар)! Ну не рассуждайте Вы так глобально,у всех все по-разному

Наверное когда вес в норме,то и кушать так много не стоит! Нужно же вроде следить за собой,я так думаю. Хотя, куда тут мои наивные писания. Ладно,это мое мнение, не стоит к нему цепляться

Колбаска
12.10.2011, 22:40
Какие тут все злые(Прям хочется поплакать, кошмар)! Ну не рассуждайте Вы так глобально,у всех все по-разному

Наверное когда вес в норме,то и кушать так много не стоит! Нужно же вроде следить за собой,я так думаю. Хотя, куда тут мои наивные писания. Ладно,это мое мнение, не стоит к нему цепляться

При чем тут злые? Вы сами толком не разобравшись в своей операции,даете советы другим о том,что регулировки постоянно делать не надо....сами не прочувствовав ничего-даете советы)))) Вас просто поправили и предупредили ...вот и все...А по поводу..."нужно же вроде следить за собой....."Вот хоть обижайтесь,но так и хочется сказать...что же вы раньше не следили???? У меня шунт,но по моему я знаю о бандаже гораздо больше вас...и Ника,кстати,тоже:)...читаю форум...изучаю....и вижу,что чаще всего проблемы именно у бандажников))))

Дмитрий_777
12.10.2011, 23:12
Народ вопрос ко всем кто сталкивался, после первой регулировки болит спина, под левой лопаткой в области близкой к позвоночнику! Может быть такое от бандажа ? Конечно не исключаю что продуло и т.д. но вдруг у кого то похожее было?

Натали
13.10.2011, 04:58
У меня боль отдавала в ключицу и лопатку, переделали регулировку и все прошло. Как объяснила Лилия Николаевна- пережали нерв.
Если в течение недели боль не проходит, лучше переделать.

Колбаска
13.10.2011, 07:58
И вот пожалуйста...выше отписались в поттверждение моих слов . Вот у человека болит ключица,и,возможно,это пережатый нерв....а это значит,что надо обращаться к врачу...вот это и называется привязка к докторам...

Galinka
13.10.2011, 10:10
зачем делать регулировки "до конца дней своих"? Кто Вам такое сказал? Регулировки делает каждый человек по себе,для чего они и существуют, что бы сделать раз и все худеть,худеть, ну можно и два и три..Но не всю жизнь)

Это как повезет...раньше тоже так думала,что несколько,
а вот и нет! Делала уже много и видимо еще предстоит делать.
Это неудобно,но если жить не очень далеко от врачей ,терпимо.
Выяснила это для себя только после операции.
Возможно,что есть такие бандажированные,
которым 2-3 регулировки достаточно.

marina_jordan
13.10.2011, 10:38
Я была на консультации у доктора на Кипре, кот. делает бариатрические операции, спрашивала насчет бандажа тоже, он рассказал что у него была на регулировке пациентка из Англии, у кот. бандаж уже 10 лет и это самий большой срок что он видел, всё у неё хорошо и она до сих пор делает регулировки...:cool:

Darling
13.10.2011, 10:39
Дмитрий, у меня было следующее: чем сильнее затянут бандаж, тем сильнее боль в левые плечо и лопатку. Это так называемый диафрагмальный симптом. Прошло только после образования "бандажной капсулы" на стенках желудка. Больше полугода болело. Какие только диагнозы не ставили врачи, не имеющие отношения к бариатрии :)))) Только В.В. прояснил ситуацию.

Дмитрий_777
13.10.2011, 12:39
Натали Darling Спасибо большое за ответ.

А насчет привязки к докторам, они есть везде, мы все к ним привязаны без бандажа даже. Ключица правда тут не причем это скорее эхо боли, даже если болит печень то боль отдает в спину и ни каких бандажей на ней нету.

gromov
13.10.2011, 14:52
Люди, а скажите есть реальные факты где люди носят бандаж более 10 лет. На сколько я понимаю и знаю, бандажирование желудка очень давно применяется в США.???

gromov
14.10.2011, 09:36
Хм... Что то все молчат .....

Кирюшка
14.10.2011, 11:49
Хм... Что то все молчат .....
Попробуй спросить у Докторов.

Doctor
16.10.2011, 11:24
Люди, а скажите есть реальные факты где люди носят бандаж более 10 лет. На сколько я понимаю и знаю, бандажирование желудка очень давно применяется в США.???

Конечно есть. Операция регулируемого бандажирования желука выполняется с 1986 года. У нас есть пациенты у которых бандаж стоит 10 лет. К сожаению, несколько бандажей установленных нами в 1999 -2000 годах пришлось удалить, ввиду не вполне совершенного устройства, которое использовалось в те годы.
К слову сказать, Америка не является лидером по выполнению операции бандажирования желудка. Дело в том, что только лет 5 назад FDA раззрешило использовать бандаж на территории США. До этого, они выполняли в основном желудочное шунтирование.

nmiddle
16.10.2011, 13:58
Конкретный вопрос. Последние две недели достал ночной рефлюкс, спать не могу пол ночи. Пью Лантон (лансопразол) - не помогает. Заметила (хотя это может быть субъективно), если ложишься на пустой желудок рефлюкса нет, если же закинул какую-нибудь каплю (неважно что, конфета, маааленький кусочек неважно чего или даже немного сока), то пиши пропала ночь. До операции рефлюкс тоже был, после вроде как исчез и лантон пить перестала и вот опять.

Как вы с этим справляетесь?

В системе 8 уже как несколько месяцев, так что сказать, что перетянуто - вряд ли.

НУАР
16.10.2011, 19:49
Девоньки,скажите пожалуйста : на первую регулировку (да и последующие) надо идти на пустой желудок или можно позавтракать.

nmiddle
16.10.2011, 22:10
У нас на пустой.

НУАР
17.10.2011, 06:13
nmiddle , спасибо.

P_antera
17.10.2011, 09:41
Девоньки,скажите пожалуйста : на первую регулировку (да и последующие) надо идти на пустой желудок или можно позавтракать.

ну еслі пройдет часа 3 после еды то можно

Darling
17.10.2011, 09:57
Лучше идти во второй половине дня, когда отек желудка спадает и можно отрегулироваться уже как следует.

Анжела
09.11.2011, 07:07
Подскажите, пожалуйста, кому что помогает, когда нужно уменьшить отрыжку воздухом? Это бурчание иногда сильно мешает общаться....

Альба
09.11.2011, 07:47
Подскажите, пожалуйста, кому что помогает, когда нужно уменьшить отрыжку воздухом? Это бурчание иногда сильно мешает общаться....

Мне ничего не помогало, прошло само где-то через год.

Анжела
12.11.2011, 06:43
Альба, спасибо

малинка
12.11.2011, 21:16
Подскажите, пожалуйста, кому что помогает, когда нужно уменьшить отрыжку воздухом? Это бурчание иногда сильно мешает общаться....

Мне помогает только голод.

Yaw
12.11.2011, 22:09
у меня отрыжка бывает только после еды(особенно если запивать) или если пить газированную воду, думаю это особенность бандажирования и тут ничего не сделаешь.

Ira Ta
13.11.2011, 13:03
у меня отрыжка бывает только после еды(особенно если запивать) или если пить газированную воду, думаю это особенность бандажирования и тут ничего не сделаешь.
У меня СЛИВ, но всё это бывает ежедневно.Помогает только голод,ем только дома.
.

Еленка1975
13.11.2011, 16:48
экспериментальный бандаж
в системе 10,2
постоянные боли в левом подреберье, в месте где порт

Дэва
13.11.2011, 17:32
Еленка, у меня была боль при движении, пи глубоких наклонах вперед с вытянутыми ногами, некоторые виды скручивания- такое ощущение, что он касался края ребра. Судя по всему, порт немного мигрировал (а возможно, при операции во время переворачивания порта сдвинулся) и последнее время стало сильно легче.
Вообще лучше показаться врачам в любом случае.

Yaw
13.11.2011, 18:05
народ а подскажите и мне тогда, у меня месяц после операции, в течение месяца было все как обычно, но теперь еда проходит с трудом, особенно вечером. регулировку не делала. в принципе меня устаревает, но так же не должно быть?
спасибо

Дэва
13.11.2011, 19:47
Это может быть отек. Чем он вызван - сказать трудно. Знаю, что есть люди, которые после операции прекрасно похудели без единой регулировки - читала тут на форуме, то есть того ограничения, кот давал бандаж незатянутый - было достаточно.
Если проходимость будет критично уменьшаться сама по себе - нужно будет показаться врачам.

Лия
13.11.2011, 20:40
У меня в свое время тоже стоял бандажик, и тоже были боли в области, где стоял порт. Только возникали они часто, когда я ограничивала себя в питании.
НЕ знаю почему. Никто из специалистов мне на мой вопрос так и не ответил. А когда удалили, тоже ничего не сказали. Вроде с бандажем все было в порядке.

Yaw
13.11.2011, 21:19
Лия, это странно, а еще страннее что врачи ничего не сказали.
расскажите, какие у кого еще проблемы с бандажом. у меня например плече левое болит если смогу обожраться на ночь.

светлана войтанец
15.11.2011, 11:00
Здравствуйте! Мне делали операцию в другой клинике.У меня такая ситуация: в системе после второй регулировки почти максимум 9 мл, регулировку делали под рентгеном, первые дни вроде все нормально было (питание ведь жидкое так и не поймешь на счет проходимости) потом я поняла что могу питаться фактически в любом количестве (немного меньше чем до операции, но много для бандажника), в первую половину дня мне и не хочется кушать, но я пробовала еда проходит.. Не могу понять что такое со мной..может вы подскажите?

Doctor
15.11.2011, 18:21
Здравствуйте! Мне делали операцию в другой клинике.У меня такая ситуация: в системе после второй регулировки почти максимум 9 мл, регулировку делали под рентгеном, первые дни вроде все нормально было (питание ведь жидкое так и не поймешь на счет проходимости) потом я поняла что могу питаться фактически в любом количестве (немного меньше чем до операции, но много для бандажника), в первую половину дня мне и не хочется кушать, но я пробовала еда проходит.. Не могу понять что такое со мной..может вы подскажите?

Свободное прохождение пищи при заполненной системе, почти всегда является признаком проблемы. Поскольку речь идет о вего лишь второй регулировке, скорее всего миграции кольца в просвет желудка нет. Вероятнее всего имеет место дефект самого кольца или его установки.
Для уточнения ситуации нам необходимо сделать рентген у себя в клинике. Если хотите, можете приехать.

Анжела
17.11.2011, 11:57
У меня отрыжка воздухом как раз утром, на пустой желудок, голодом не отрегулируешь. Пить горячие чай-кофе пробовала, не помогает. Читала, что эта проблема у многих и так надеялась, что кто-то нашел выход. Видимо да, только ждать, что пройдет само со временем

НУАР
17.11.2011, 14:58
Вчера сделала 4 регулировку,в системе 2+1.2+0.8+0.6=4.6. До этого ни каких неприятностей,всё как обычно. А сегодня всё началось,чего начиталась на форуме. Бульон выпила-нормально,А кусочек отварной рыбы встал комом -ни туда,ни сюда. Запиваешь-жидкость обратно. Но потом
суп -пюре из тыквы проскочил, а кусочек отварной индюшатины встал опять же комом.Запьёшь-жидкость обратно.В общем приятного мало.Правда надеюсь,что приспособлюсь к товарищу желудку с бандажом.И ещё,до ОП,меня интересовало,есть ли чувство голода после ОП. Теперь я могу сказать для тех у кого ОП впереди-да 2 состояния: или комок посередине и тогда есть не хочется( просто не можешь),но состояние не из лучших, или очень хочешь есть,но знаешь,что если поешь,то опять будешь с колом в горле

И ещё после вчерашнего посещения больницы(разговаривала) поняла,что отрицательных результатов после ОП много,только мало кто общается с форумом.
Пациенты заходят,читают,но не участвуют. И это очень жаль - в основном все радуются и по-хорошему завидуют тем людям которые успешно прошли путь похудения и ,естественно,рассчитывают на то же. Ну у кого нет успехов - остались за кадром.

Doctor
17.11.2011, 18:35
...И ещё после вчерашнего посещения больницы(разговаривала) поняла,что отрицательных результатов после ОП много,только мало кто общается с форумом.
Пациенты заходят,читают,но не участвуют. И это очень жаль - в основном все радуются и по-хорошему завидуют тем людям которые успешно прошли путь похудения и ,естественно,рассчитывают на то же. Ну у кого нет успехов - остались за кадром....
Не могу согласиться со столь категоричным утверждением. Проблем после бандажирования много. Согласно современной статистике - практически каждый второй пациент в течение жизни с бандажом, подвергается тому или иному корригирующему вмешательству. Выполнив более 1500 бандажирований, мы практически каждый день занимаемся повторными операциями или иначе помогаем нашим (и не только) пациентам. Именно их вы и встречаете у нас в клинике. На форуме то же самое. Как раз те люди, у которых нет никаких проблем, сюда заходят реже (если конечно не считать наших постоянных участников форума, которым просто интересно с нами). Если даже на форуме большинство сообщений позитивные, то в жизни позитивных результатов подавляющее большинство.
Никакие сообщения отсюда не удаляются, напротив, мы только приветствуем рассказы о проблемах - это поможет другим правильно оценить свои шансы на выздоровление от лишнего веса.

НУАР
17.11.2011, 19:23
Я только рада,если у Вас будет как можно меньше неудовлетворённых пациентов. Встретила я и такого товарища,который за полгода потерял
30кг без регулировок. Это вообще-счастье.Правда там начальный вес очень большой.

V. Fedenko
17.11.2011, 19:32
И ещё после вчерашнего посещения больницы(разговаривала) поняла,что отрицательных результатов после ОП много,только мало кто общается с форумом.
Пациенты заходят,читают,но не участвуют. И это очень жаль - в основном все радуются и по-хорошему завидуют тем людям которые успешно прошли путь похудения и ,естественно,рассчитывают на то же. Ну у кого нет успехов - остались за кадром.

Мы не скрываем (и никогда не скрывали) недостатки бандажирования. Одним из них является дискомфорт питания. Вообще-то странно, что что эта информация прошла мимо вас. Об этом говорится и на консультации, и в книге, и на сайте, и в информированном согласии, которое вы подписываете перед операцией.

Более того, мы активно просим наших пациентов делится негативной информацией. Почему они это не очень охотно делают - не знаю. Например, в разделе УЗНАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ О БАРИАТРИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ есть вопрос "Насколько комфортно ваше питание после бандажирования желудка". Так вот, ответило всего около 30 человек. В то время как наш опыт по бандажированию находится уже примерно на уровне 1500 операций (кстати, цифра для нашей страны просто рекордная). Где остальные 1470 человек? Почему они не отвечают?


Запьёшь-жидкость обратно.В общем приятного мало.

В очередной 1001-й раз рассказываем, что дискомфорт при бандаже можно зачительно уменьшить правильной техникой питания (куда, кстати, относится рекомендация не запивать пищу). Период освоения такой техники занимает в среднем полгода. Однако есть люди, которые в итоге так и не могут освоить эти простые, в общем-то, навыки. Соответственно, дискомфорт у них будет все время, пока стоит бандаж.

НУАР
17.11.2011, 21:24
Знаю,знаю,и придерживаюсь этого правила.Но сегодня у меня первый день,когда началось такое состояние,поэтому я ещё не очень приспособилась .К вечеру у меня даже вода перестала проходить.
А я ещё и по привычке сделала обычную норму инсулина-сахар упал до 2.3.
Еле вышла из гипогликемии. Надо быть теперь более осторожней и внимательней.Надо учиться жить по новому. А вот с сахарным диабетом пациентов практически нет ( и это очень хорошо) и поделиться своим опытом со мной не кому.
Но я оптимист и думаю,что всё таки проблему ради которой была выполнена эта ОП будет решена.

Танюшка
21.11.2011, 08:34
Всем привет!!!Давно не заходила все ждала снижение веса но даже после последней регулировки вес стоит на месте уже почти 3 месяца даже назад вернулось 2 кг. Начинается потихоньку паника!!! Проверяла на ренгене вся системма заполнена как положенно. Может просто организм к зиме готовится как говорится откладывает запасы.Подожду до Нового года и поеду опять в больницу на очередную регулировку может это моя вина??? Может кушаю много(конечно если это возможно при бандаже). Ну ладно нам торопиться некуда подождем еще наверно организм решил немного передохнуть? Может у кого так было??? Ну что вес не уходил очень долго напишите!!!

Рыжая
21.11.2011, 09:08
Это нормальная практика, когда вес какое-то время стоит на месте. Организм же не "дурак" - ему надо привыкнуть к новому для себя состоянию-))) У меня, например, когда стоит вес, уходят объемы-))) Не паникуйте! Все в порядке=-)))

НУАР
25.11.2011, 17:48
Описанное выше состояние было ровно один день.
Сегодня 5 регулировка,в системе 5мл. Такое чувство что вливается
неизвестно куда. Пью и ем без ограничений.Никаких тебе БД, слюноотделений и прочих неготивов.

vigas
27.11.2011, 03:09
Всем привет!!!Давно не заходила все ждала снижение веса но даже после последней регулировки вес стоит на месте уже почти 3 месяца даже назад вернулось 2 кг. Начинается потихоньку паника!!! Проверяла на ренгене вся системма заполнена как положенно. Может просто организм к зиме готовится как говорится откладывает запасы.Подожду до Нового года и поеду опять в больницу на очередную регулировку может это моя вина??? Может кушаю много(конечно если это возможно при бандаже). Ну ладно нам торопиться некуда подождем еще наверно организм решил немного передохнуть? Может у кого так было??? Ну что вес не уходил очень долго напишите!!!

При- было то же самое,что и у тебя.Где то за 8 месяцев скинул очень хорошо и по весу и по размерам одежды.Потом стояк почти на 4 месяца,вес гулял плюс-минус 4 кг,хотя,если честно,питаться стал как хочу,и хлеб стал есть,и пивко каждую неделю пил и поздним вечером периодически стал есть.Думал,что наверное достиг уже максимума(((.Вчера померил рубашку,которую купил осенью- была в обтяжку на голое тело.А тут на футболку ее ,и уже даже посвободнее стала.Да и на весах наконец то изменения- минус 2 кг от минимального веса.Так что думаю- не стоит зацикливаться - процесс все равно идет потихоньку)) Всему свое время))Удачи!!!

Светлана 7
27.11.2011, 10:52
Я поставила бандаж 27 июня, а 5 августа мы на машине поехали в Анапу (из Екатеринбурга). Я сама за рулем проезжала по 400-500 км, остальное муж. Все нормально было, к новому питанию уже на тот момент привыкла. Ну и в море купалась конечно каждый день. Хотя доктор мне говорил, что лучше не ехать...

Ника
27.11.2011, 15:16
Конечно наверно некоторые любят садо-мазо. Никто вам не может запретить проводить эксперименты над собой. Может вы на второй день уже будете скакать как лошадь. Только вот потом непонятно -и откуда беруться всякие осложнения ? И некоторые дамочки начинают стенать и охать -"Ой, у меня что-то не так." Конечно доктор нам не указ. Мы ведь сами лучше знаем. Два хорошо не бывает. И правильно муж говорит, что или операция или поездка. Потому что он понимает, что ему придётся с вами носиться как с писаной торбой , вместо того , чтобы отдыхать. Решайте сами. Вам уже несколько человек ответили, а вы всё дальше спрашиваете. Никто вам не скажет: "Езжай детка, всё будет легко". Разве что такие же экстремалы.

natabaranova1968
27.11.2011, 15:29
*********************************

Natali_M
27.11.2011, 17:37
10 часов поездки для меня здоровой - это без проблем.
Неужели я за 3 недели не смогу полностью восстановиться, чтобы кмфортно совершить поездку.
фигня вопрос. Я после лбж смогла восстановиться через 7 месяцев, и то через месяц после удаления бандажа..
но вы то сильная, вы сможете :)))) а муж фигня такая .. мечте не дает приблизиться :) и покататься и похудеть .. хих ..
пы.сы.: садомазо мы все любим :) ради здоровья только на садомазо и идем :))))))))))

Инна
27.11.2011, 20:41
фигня вопрос. Я после лбж смогла восстановиться через 7 месяцев, и то через месяц после удаления бандажа..
но вы то сильная, вы сможете :)))) а муж фигня такая .. мечте не дает приблизиться :) и покататься и похудеть .. хих ..
пы.сы.: садомазо мы все любим :) ради здоровья только на садомазо и идем :))))))))))


Вики, не слушай Натали, ей бы только народ попугать. Я, например, полностью восстановилась уже через пару месяцев после ЛБЖ:)

ionna69@bk.ru
27.11.2011, 21:31
Все очень индивидуально...Я после шунта намного легче восстанавливалась,чем после бандажа.После второй операции и боли были и дискомфорт.Ощущения "вбитого в ключицу лома"не проходило около месяца.После шунта была просто слабость.

kareb
27.11.2011, 22:27
Все, конечно, по-разному восстанавливаются после операции, но я бы точно после ЛБЖ ни через две недели, ни через три в такое дальнее путешествие не собиралась бы не только в качестве водителя, но и в качестве пассажира.

Еленка1975
27.11.2011, 23:05
Вики, не слушай Натали, ей бы только народ попугать. Я, например, полностью восстановилась уже через пару месяцев после ЛБЖ:)

Зря вы так.
Натали говорит правилно. каждый восстанавливается по-разному.
Я на работу вышла через неделю, но болевые ощуешия были примерно месяца два еще. Ходила полусогнутая:)
Вики.
Есть, конечно, такие что и на второй день носятся и легко все послеоперационные моменты переносят, но лучше поберегите себя и подумайте как следует что на первое - поездка или ОП.

Альба
28.11.2011, 09:07
Вики, девочки пишут правильно - месяц болей обеспечен. Это операция, пусть лапароскопическая, но операция. Это швы и синяки. Себя надо беречь. Здоровье у нас одно и на всю жизнь. И десять часов за рулем это не то лекарство, которое надо будет организму, подкошенному операцией. Это я как врач говорю.

Колбаска
28.11.2011, 19:24
Ну не знаю...не знаю....я конечно ни к чему не агитирую))))просто как факт....я сразу после выписки уже летала и дома практически не находилась))))но эт я....у всех по разному же....

НУАР
28.11.2011, 20:00
Я то же после операции уехала в поездку, после первой регулировки уехали на машине в Питер,после второй тоже уехали с мужем. И только после 3 и 4 были по одному дню дискомфорта в питании.

АВИА
28.11.2011, 23:12
Всем привет! Я на форуме новичок, пока присматриваюсь, прислушиваюсь, изучаю, что где написано, куда нажимать, и т.д. Думаю здесь самый раз написать о своих ощущениях после операции. 1 декабря будет месяц, как я сделала ЛБЖ., попутно удалили желчный. Чего только я не передумала за этот месяц. Наркоз перенесла отлично, на третий день была дома. Первые 10 дней побаливали швы и слева в районе порта. На четвертый день после операции -3 кг, т.к. ничего ни ела за день до ОП и 3 дня после. Где-то на 8 день ночью стала переворачиваться и ощутила резкую, пронизывающую боль в районе порта. Через мин 5 боль утихла. На 10 день сняли швы, стало легче. Но зато обострилась боль в левой стороне, под ребрами, сильно отдавало в ключицу и плечо, не могла глубоко вдохнуть, пила обезболивающие. Сильно переживала, думала, что у меня наверное, что-то оторвалось или сдвинулось, к тому же обнаружила, что я могу съесть довольно много,/ну точно не столовую ложку, как многие пишут/. Могла съесть йогурт, затем гр.200 каши, и все это придавить куском хлеба намазанный плавленым сыром. Все это в меня отлично входило и возвращаться не собиралось. Не особо-то я придерживалась рекомендаций, есть исключительно протертую и перекрученную пищу. МНЕ СТЫДНО, МОРАЛЬНО СТРАДАЮ , ЧТО ОСТАЮСЬ ОБЖОРОЙ. Дней через 6 боль стала стихать, сейчас остается небольшая тупая боль в районе порта. Сейчас потеря веса составляет 4,5- 5 кг. за 1 месяц. Вообще-то я думала, что буду кушать как птичка, но хожу и жую целый день. Хотя дикого чувства голода как раньше не испытываю. Может после регулировки будет по-другому.Радует, то что у меня не стало подниматься давление, наверное потому, что удалили желчный. Интересно, а какого диаметра просвет в желудке после бандажироаания? И что-же все-таки у меня так болело в районе порта? И вообще, у кого какие ощущения были после операции? Кто как питается и сколько съедает, и как часто?

НУАР
29.11.2011, 09:26
Хорошо,если это будет так!

АВИА
29.11.2011, 10:08
А что НУАР у вас есть другое мнение, что можно остаться обжорой, даже после того когда кушаешь как птичка,... или вообще можно "птичкой" не стать. Меня это настораживает!!!

АВИА
29.11.2011, 10:23
Вики, вы оптимистка, молодец. Спасибо вам за поддержку! Я думаю у вас все будет нормально, молитесь Богу, и он благословит вас.

Я тут почитала прошлые сообщения в теме, и сделала вывод, что боли в области порта отдающие в ключицу у многих бывают,вот только не знаю это нормально т.е. временное явление, или все таки, что-то не то?

Василиса
29.11.2011, 21:55
Авиа, не переживайте до первой регулировки вес особо не уходит, но не старайся объедаться ( я за 2 месяца после БЖ набрала 3 кг но это был НГ) у меня вес вниз пошел после 4 или не помню 3 регулировки реально через полгода после ОП, до этого уходили объемы. На данный момент минус 20 кг и сегодня ровно год. Я никуда не спешу. Насчет болей вокруг порта не помню были какие то неприятные ощущения, теперь только иногда бывает жжение но это очень редко и не чувствительно. А так все будет нормуль. Спешить надо в нашем деле медленно

Василиса
29.11.2011, 21:57
А что НУАР у вас есть другое мнение, что можно остаться обжорой, даже после того когда кушаешь как птичка,... или вообще можно "птичкой" не стать. Меня это настораживает!!!

Будешь птичкой однозначно. Я тоже сначала не понимала как можно есть как птичка. А теперь в ресторане только кофеек или что-нить попить заказываю

АВИА
29.11.2011, 22:33
Спасибо Василиса, я тоже думаю, что торопиться не стоит. Вообще почитала тему и на многие вопросы нашла ответ. А то весь месяц переживала, что да почему, нет бы сразу подольше посидеть,почитать.
Я вообще-то большого опыта не имею компьютере.Сижу постигаю форум методом проб и ошибок. Отослала ответ на сообщение, не найду куда отослала. и отослала ли вообще. Ну ладно, со временем и эту задачу решим.

Ирэн .
30.11.2011, 17:05
Всем привет!!!!!Сделала 4 регулировку, стала проходить пища с трудом.Теперь опять начну худеть, я очень рада .Но начались проблемы ночью стала плохо спать, сильный кашель и захлебываюсь слюной .Скажите пожалуйста это у бандажников такое бывает или это называется рефлюксом.Может есть лекарства какие то ?

Василиса
30.11.2011, 17:30
Всем привет!!!!!Сделала 4 регулировку, стала проходить пища с трудом.Теперь опять начну худеть, я очень рада .Но начались проблемы ночью стала плохо спать, сильный кашель и захлебываюсь слюной .Скажите пожалуйста это у бандажников такое бывает или это называется рефлюксом.Может есть лекарства какие то ?

А это не говорит о перетянутом бандаже? Лучше созвонись с доктором

Кирюшка
30.11.2011, 19:29
Но начались проблемы ночью стала плохо спать, сильный кашель и захлебываюсь слюной .Скажите пожалуйста это у бандажников такое бывает или это называется рефлюксом.
После регулировки, сначала область бандажа отекает, если это не проходит и трудности вызывает, скорей всего перетянули и бандаж надо немного ослабить.

july
14.12.2011, 01:29
У мня такой вопрос.Заранее извиняюсь за вопрос,но некого спросить..а завтра операция уже..
Когда случается рвота,это как происходит?Ну то есть это рвота та же что и при токсикозе или это совсем иначе и очень легко?Просто во время беременности был токсикоз и мучилась очень сильно,боюсь ужасно повтора этого...Буду благодарна за ответ.

Светлана 7
14.12.2011, 06:03
July, просто еда не проходит, а застревает где-то в пищеводе, создается очень дискомфортное ощущение, поэтому бежишь к спасителю и просто выплевываешь лишнее обратно. Но Вам пока это не грозит. Данная ситуация начинается только с полной утяжки бандажа, а это самое раннее после второй регулировки. У меня после третьей. Вчера вечером вот рыба семга не пошла почему-то, может не сильно голодная была. Потом на ночь йогурт за 2 приема съела.

Doctor
14.12.2011, 22:02
Добрый день, уважаемые доктора!
Огромное ВАМ спасибо за операцию!

Она прошла 6 декабря - Виктория Ж.

У меня есть несколько вопросов:
Первый день была температура 37,4
Второй 37,8
Третий (сегодня) 36,8 утром, днем опять поднялась до 37,4
Таблетки прописанные - все пью.

Присутствуют небольшие боли в мышцах. Вы мне сказали, что поставили порт в пупок.
1. Только я не поняла - через пупок в левое подреберье или прямо в пупок? Просто у меня болит мышца возле прокола левого подреберья. Возможно, что при вставании с кровати я использовала эти мышцы (в одну сторону вставала) и она поэтому болит. Пупок вообще не болит, как будто там и нет прокола. Просто хочу знать, где порт! =) чтобы быть с ним особенно аккуратной.

Нам утром принесли кашу и еду. Это не жидкая пиша, а пюреобразная.

2. Можно ли есть мягкую пюреобразную еду с первых дней? Ведь в инструкции написано, что лучше воду и соки?

3. За эти дни я ела - йогурт, банан, картофельное пюре и тертое яблоко. Это опасно? Может ли быть смещение кольца?

4. Есть спазмообразные боли в желудке (при вставании, например, и как будто при отрыжке) - раз в час/два часа. Это нормально?

5. При глубоком вдохе боль в районе желудка, как будто легкое давит на раздраженный желудок. Это нормально или проверить легкие?

К сожалению, только сегодня увидел ваши вопросы.
1. Порт стоит в прямой мышце живота левее пупка примерно на 3см и выше примерно на 5см.
2. Пюреопразную пищу после бандажирования желудка есть можно. В ходе операции слизистая желудка никак не повреждается. Главное не кушать совсем твердую пищу в течение двух недель после операции - для профилактики смещения бандажа.
3. Нет не может
4.Нормально. Боли скоро пройдут.

Raskrasavica
14.12.2011, 22:31
На первой регулировке в клинике встретила девушку, которая в течение 2 лет ездит на регулировки ( делала около 10 раз). Расспросила её почему так часто. Она сказала, что никак не могут найти баланса. У неё либо очень плохо проходит пища и её всё время рвёт, либо пища пролетает вообще без проблем. Я спросила её на сколько она похудела за это время, она сказала, что на 40 кг. Я сказала, что готова 2 года "общаться" с белым другом, если буду знать, что будет такой результат в конце. Она сказала, что я ошибаюсь, потому что такое питание её вконец измучило, что приём пищи стал для неё настоящей пыткой. Хотела спросить докторов, наступает ли такой момент, когда можно будет кушать немного, пища будет проходить безболезненно, то есть не будет такой проблемы как у этой девушки. Насколько часто вообще встречается такая проблема?

V. Fedenko
14.12.2011, 22:48
На первой регулировке в клинике встретила девушку, которая в течение 2 лет ездит на регулировки ( делала около 10 раз). Расспросила её почему так часто. Она сказала, что никак не могут найти баланса. У неё либо очень плохо проходит пища и её всё время рвёт, либо пища пролетает вообще без проблем. Я спросила её на сколько она похудела за это время, она сказала, что на 40 кг. Я сказала, что готова 2 года "общаться" с белым другом, если буду знать, что будет такой результат в конце. Она сказала, что я ошибаюсь, потому что такое питание её вконец измучило, что приём пищи стал для неё настоящей пыткой. Хотела спросить докторов, наступает ли такой момент, когда можно будет кушать немного, пища будет проходить безболезненно, то есть не будет такой проблемы как у этой девушки. Насколько часто вообще встречается такая проблема?

Скорее всего, баланса у этой девушки просто нет. Такая ситуация встречается при бандажировании примерно в 10% случаев. Десять регулировок в таком случае - это ей еще очень повезло. Может быть и 30 и 40. В итоге все это раньше или позже заканчивается переделкой в шунт или СЛИВ.

К сожалению, никаких тестов или анализов, которые могли бы помочь распознать эту группу пациентов до операции, не существует. Если бы они были, этим 10% мы бы сразу предложили другой вариант операции. А по жизни приходится вначале поставить бандаж, и только потом становится понятно, подходит ли этот метод конкретному человеку.

Слава Богу, что бандажирование можно легко переделать в любую другую бариатрическую операцию.

Raskrasavica
15.12.2011, 18:14
Спасибо Вам за ответ. Надеюсь, меня сия участь минует. Мне принципиально не хотелось бы делать другую операцию, не хочу общих наркозов, не хочу всю жизнь сидеть на витаминах, не хочу, чтобы мне что-то отрезали. Я и на эту-то операцию решилась долго думая. Я большая оптимистка по жизни и несмотря на то, что при первой регулировке мой порт перевернулся, именно Вы благополучно вернули его на место (13 декабря), за что Вам большое СПАСИБО!

Raskrasavica
15.12.2011, 18:31
Интересно, а Вы запоминаете своих пациентов? Вы же многих видите только спящих и под наркозом.... у вас такой поток. А нам хочется верить, что мы единственные.....

Doctor
15.12.2011, 19:47
Интересно, а Вы запоминаете своих пациентов? Вы же многих видите только спящих и под наркозом.... у вас такой поток. А нам хочется верить, что мы единственные.....

Могу сказать, что мы всегда встречаемся и беседуем с пациентами ДО операционного стола. Запомнить всех конечно невозможно, но, как правило, мы помним лица, и узнаем своих пациентов даже после снижения веса. Детали, касающиеся сделанной операции, времени после нее прошедшего и т. д., конечно приходится выяснять заново.
Кроме того, мы всегда можем восстановить все особенности проведенного лечения каждого конкретного пациента по медицинской документации и электронной базе данных.

V. Fedenko
16.12.2011, 10:29
Интересно, а Вы запоминаете своих пациентов? Вы же многих видите только спящих и под наркозом.... у вас такой поток. А нам хочется верить, что мы единственные.....

Как правило, мы всех помним. Иногда бывают забавные ситуации. Например, звонит девушка по телефону, и говорит: "Доктор, я к вам приходила на консультацию. Вы меня, наверное, помните, я полненькая такая..."

Я, конечно же, сразу и вспомнил, ведь к нам полненькие так редко приходят...

gromov
16.12.2011, 13:44
Как правило, мы всех помним. Иногда бывают забавные ситуации. Например, звонит девушка по телефону, и говорит: "Доктор, я к вам приходила на консультацию. Вы меня, наверное, помните, я полненькая такая..."

Я, конечно же, сразу и вспомнил, ведь к нам полненькие так редко приходят...

Хорошая щютка )))

Yaw
17.12.2011, 10:02
Уважаемы доктора и форумчане, подскажите, меня направили в гастроэнтерологу, но можно ли с бандажом делать гастроскопию и если нет то какие еще варианты посмотреть желудок. спасибо!

Виктор_В
17.12.2011, 16:38
Добрый день.
8 декабря установлен бондаж, а 14 декебря открылся свищ с лева самый большой разрез. Прописанный антибиотик пить не смог - алергия. Делаю цефтриаксон по 2 грамма внутривенно сегодня третий укол. Чтоделать со свищём?

Колбаска
17.12.2011, 18:56
Добрый день.
8 декабря установлен бондаж, а 14 декебря открылся свищ с лева самый большой разрез. Прописанный антибиотик пить не смог - алергия. Делаю цефтриаксон по 2 грамма внутривенно сегодня третий укол. Чтоделать со свищём?

Хмммм...я думаю что к врачу вам надо...

Doctor
18.12.2011, 18:00
Уважаемы доктора и форумчане, подскажите, меня направили в гастроэнтерологу, но можно ли с бандажом делать гастроскопию и если нет то какие еще варианты посмотреть желудок. спасибо!
Гастроскопию делать можно. Только предупредите доктора, что он может увидеть сужение в начальном отделе желудка.

Doctor
18.12.2011, 18:01
Добрый день.
8 декабря установлен бондаж, а 14 декебря открылся свищ с лева самый большой разрез. Прописанный антибиотик пить не смог - алергия. Делаю цефтриаксон по 2 грамма внутривенно сегодня третий укол. Чтоделать со свищём?

Много ли жидкости выделяется? В любом случае приходите на осмотр.

Kaziafka
18.12.2011, 20:32
у меня вопрос ко всем и к докторам и к тем у кого так было -
а как определить что у тебя сьехал/сместился бандаж?

vigas
18.12.2011, 21:41
у меня вопрос ко всем и к докторам и к тем у кого так было -
а как определить что у тебя сьехал/сместился бандаж?

Сходить к своему врачу и посмотреть на рентгене.

Иннчик
19.12.2011, 09:50
у меня вопрос ко всем и к докторам и к тем у кого так было -
а как определить что у тебя сьехал/сместился бандаж?


А почему Вы думаете что он сместился ?
Есть какие-то ощущения или?

Kaziafka
19.12.2011, 13:07
нет, пока вроде все хорошо, но я спрашиваю на всякий слушай наперед, может кто знает какие чувстра это вызывает ? боль? или что ?

july
19.12.2011, 20:51
скажите пожалуста,у меня заканчивается первая неделя после операции,можно есть икру красную?естесственно без хлеба:rolleyes: и еще один вопрос,сегодня ела йогурт,и кусочек фрукта глотнула и такое чуство будто что то застряло,это и есть так называемое когда нужно к белому другу или нет?

Doctor
19.12.2011, 20:55
скажите пожалуста,у меня заканчивается первая неделя после операции,можно есть икру красную?естесственно без хлеба:rolleyes: и еще один вопрос,сегодня ела йогурт,и кусочек фрукта глотнула и такое чуство будто что то застряло,это и есть так называемое когда нужно к белому другу или нет?
Икру можно. Рвота, в случае переполнения малого желудочка, аозникнет сама. Специально ее вызывать не нужно.

Doctor
19.12.2011, 20:57
Насколько я понимаю, смещение бандажа происходит если организм не образовал вокруг бандажа естественных спаек - крепления. После регулировки бандажа, проходимость уменьшается, человек начинает есть по-прежнему. Из-за давления непроходимой еды и отсутствия спаек бандаж смещается вниз. А поскольку стенки желудка ниже - более плотные, возникает полная непроходимость.
Совершенно верно. Но не волнуйтесь. Последние полтора года мы устанавливаем бандаж под серозную оболочку желудка таким образом, что эта оболочка полностью его покрывает и фиксирует очень надежно. Раннего смещения быть не должно.

НУАР
19.12.2011, 21:38
Скажите пожалуйста,что делать если подтекает бандаж?

july
19.12.2011, 21:55
скажите пожалуйста,сейчас обнаружила что один шов открылся...дырочка видна даже...но ниче не болит...надо срочно к хирургу?или ниче страшного?

gromov
21.12.2011, 19:07
У меня вопрос к нашим уважаемым Докторам ...
У меня ОП " ЛБЖ" была проведена 7 декабря, на первую регулировку можно только не раньше 7 февраля. А можно отрегулировать по раньше... ? К примеру чрез 1,5 месяца. В 15 числах января 2012 года или стоит подождать?

Ника
22.12.2011, 01:28
Какие-то странные вы люди. Создаётся ощущение , что вы сами себе враги. Наверно всё-таки у докторов не с потолка взялись 2 месяца до регулировки. Бандаж должен прирасти.Почитайте всё-таки информацию о сделанной вам операции. И многие вопросы отпадут сами. Ведёте себя господа,извините, как избалованные дети. Хочу и всё. Можно наверно регулировать и через неделю. Но вы должны понимать , что это большой риск. Спешка здесь неуместна. Можете мне возразить, что в некорых других клиниках регулируют уже через месяц. Но я думаю что там немного другая технология швов.
Господа, давайте всё же уже будем взрослеть .И пора уяснить, что операция -это не игрушки и не развлекалочка-это серьёзно. И от этого напрямую зависит ваша жизнь.
И я думаю, что сейчас обвините меня в очередных придирках. А это не придирки, а конструктивная критика. И поверьте, я думаю у многих возникло желание написать вам похожие на мои слова.Только большая часть сдерживается, а я всё пытаюсь бороться с ветряными мельницами.

Иннчик
22.12.2011, 10:16
У меня первая регулировка назначена на 11.01.12-шесть недель после ОП.
Дату назначил доктор.

Чижик
22.12.2011, 11:55
ба!!!!!!!!! да я всё пропустила! оказваЦЦо новые звёзды на небосклоне!))))))))))))))))))
начиталась, а уж насмеялась то как!)))))))))))))))) особенно БЛИНЫ понравилисЯ))))
зря товарисчи, зря...к словам старейшин даж на Востоке и Кавказе прислушиваются....вне зависимости правы они или нет...и ваще наши старички на самом деле незлые, просто выражают в такой форме своё мнение, а им уж поверьте есть о чём рассказать или поделиться....

gromov
22.12.2011, 11:59
ба!!!!!!!!! да я всё пропустила! оказваЦЦо новые звёзды на небосклоне!))))))))))))))))))
начиталась, а уж насмеялась то как!)))))))))))))))) особенно БЛИНЫ понравилисЯ))))
зря товарисчи, зря...к словам старейшин даж на Востоке и Кавказе прислушиваются....вне зависимости правы они или нет...и ваще наши старички на самом деле незлые, просто выражают в такой форме своё мнение, а им уж поверьте есть о чём рассказать или поделиться....

Дык мы ( лично я) не против их тут слушать... и учитывать их ошибки ( если они конечно были)... Просто надо выражать их нормальной форме и всего ТО.

Матроскин
22.12.2011, 12:11
А если вам будут давать советы в другой форме, тогда что?
Тогда назло будете сгущёнкой давиться? :)

Ну-ну, Ваше здоровье в Ваших руках. И уж коли Вы здесь, то куда-то эти руки уже здоровье завели.

gromov
22.12.2011, 12:13
А если вам будут давать советы в другой форме, тогда что?
Тогда назло будете сгущёнкой давиться? :)

Ну-ну, Ваше здоровье в Ваших руках. И уж коли Вы здесь, то куда-то эти руки уже здоровье завели.

Ну вы правы: Ваше здоровье в ваших руках!!! Мы тут не дети!!! Каждый понимает риски!

Натали
22.12.2011, 13:06
Каждый понимает риски!
Если бы понимали риски, то придерживались бы послеоперационной диеты! А, так поступая на авось, пронесет- не пронесет, проскочит- не проскочит могут единицы. Неужели не жалко потраченных на ОП денег и своего здоровья?

Влада
22.12.2011, 14:05
Прошла неделя после операции,а я ем как обычно,если не больше... ((( У меня нет неприятных ощущений и чувство сытости не приходит раньше обычного.Ем любую по твёрдости пищу и она прекрасно проходит,нет не тошноты не слюно отделений о которых мне говорили другие пациенты. Очень надеюсь что всё кардинально измениться после первой утяжки,но чувство страха и тревоги не покидает... Хочется узнать как это проходило у других и стоит ли мне так переживать?

july
22.12.2011, 14:17
Прошла неделя после операции,а я ем как обычно,если не больше... ((( У меня нет неприятных ощущений и чувство сытости не приходит раньше обычного.Ем любую по твёрдости пищу и она прекрасно проходит,нет не тошноты не слюно отделений о которых мне говорили другие пациенты. Очень надеюсь что всё кардинально измениться после первой утяжки,но чувство страха и тревоги не покидает... Хочется узнать как это проходило у других и стоит ли мне так переживать?

у меня тоже прошла неделя после операции,но у меня иначе...во первых я не ем еще твердую пищу,врач строго сказал что вводить твердую пищу надо после 3 недель...так что на кефире,йогурте,сырах...Чувствую огромную разницу до и после операции,сейчас даже кофе не могу пить как раньше,маленький стаканчик...и все желудок переполнен и даже начинает болеть...

july
22.12.2011, 17:11
у меня тут возник такой вопрос,грядут праздники:rolleyes:...что можно есть?какие салаты разрешены?какие лучше не надо?

Yaw
23.12.2011, 13:11
у меня тут возник такой вопрос,грядут праздники:rolleyes:...что можно есть?какие салаты разрешены?какие лучше не надо?

July, я себя настраиваю, что надо съесть максимально мало и максимально полезно, те если до операции я реально жрала как 2 мужика, не разбирая вкуса, то теперь когда приходиться выбирать чего и сколько влезет, хочется чего-то реально вкусного! и главное медленно и хорошо пережевывать, ИМХО

july
23.12.2011, 14:05
Yaw

я даже если бы хотела много есть не могу,и хорошо!
просто у мамы день рождение,отмечать будем завтра...так я вот и думаю что можно есть..не в больших кол-вах конечно..но все же думаю есть салаты которые нельзя никак!

Yaw
23.12.2011, 14:11
у меня рис застревает! вот просто комом встает и все!! приходится к толчку бегать. но думаю все индивидуально. а еще важно есть не запивая, кстати в книжке есть рекомендации по этому поводу.

july
23.12.2011, 14:19
у меня рис застревает! вот просто комом встает и все!! приходится к толчку бегать. но думаю все индивидуально. а еще важно есть не запивая, кстати в книжке есть рекомендации по этому поводу.

какой книжечке?

Yaw
23.12.2011, 14:24
если вы в Москве делали, то на первой консультации давали такую фиолетовую тонкую, скорее брошюрка даже. вот нашла текст такой же http://www.ves.ru/bandagestomach/lifeafteroperation/
там внизу есть, что делать после затягивания манжеты, но если вы уже чувствуете ограничения(я сразу почувствовала), то почитайте.

july
23.12.2011, 14:35
если вы в Москве делали, то на первой консультации давали такую фиолетовую тонкую, скорее брошюрка даже. вот нашла текст такой же http://www.ves.ru/bandagestomach/lifeafteroperation/
там внизу есть, что делать после затягивания манжеты, но если вы уже чувствуете ограничения(я сразу почувствовала), то почитайте.

нет,я делала в Израиле!спасибо за ссылку)

Yaw
23.12.2011, 15:13
как я себе представляю, пища далеко не уходит и практически не переваривается, тч это конечно неприятно, но выходит быстро и не такая противная масса как при обычной рвоте.

Yaw
23.12.2011, 15:30
неее я после регулировки частенько с БД общаюсь, просто не уверенна, в причинах, почему с бандажом легче пища выходит, чем обычно! я реально удивилась, где первый раз все вышло, как легко и не противно было.

Yaw
23.12.2011, 15:40
хуже всего, когда очень есть охота, и быстро что-то закидываешь в себя, а потом понимаешь, что первый кусок плохо прожеван и все ВСЕ лезет обратно. очень тяжело себя держать, когда есть хочется, но надо все пережевывать. у меня хлеб например ни в какую не идет, просто слепается в желудке в комок и блокирует.
Кстати, как линейку вставить, мне пишет файл слишком большой??

july
23.12.2011, 15:43
У меня вопрос к посетителям БД.

Вот я раньше, когда переедала, разочек сама пробовала два пальца у белого друга. Было ужасно. Глаза красные, нос, рот отекли, все болит и першит.

Когда бандаж затянут, посещение БД - достаточно часты, но вы многие пишите об этом так легко, как будто это не рвота, а детские отрыгивания. Типо без боли, без першения в горле и ожогов кислотой, как у анорексичек.

В общем, вопрос конечно щепетильный, и я долго стеснялась. Так все-таки, после бандажа - это также ужасно и отпратительно или легко само вытекает =)
фу.. какой вопрос я задала.
Все вопросы по вопросу - в личку =)

Меня этот вопрос тоже очень интересоал и интересует,перед тем как сделать операцию единственный страх был это рвота,потому что при беременности был ужасный токсикоз и самочувствие было ужасно,боялась повторения...но люди у которых стоит кольцо по года 3 во всю твердили,что это другая рвота...совсем другие ощущения!Хоть бы так и было!

Yaw
23.12.2011, 15:58
круто спасибо!

НУАР
23.12.2011, 17:19
Yaw.Кстати, как линейку вставить, мне пишет файл слишком большой??


Вставляйте созданную линейку в большое окно в редактировании подписи,
а НЕ в "первый вариант,второй вариант". Я тоже с этим промучилась,мне писали файл слишком большой.

Yaw
23.12.2011, 19:33
НУАР спасибо!

Spring flower
24.12.2011, 01:40
Последнюю неделю я бываю более 10 раз на дню у БД. Регулировку делала 27 октября, первые 3 дня питалась только бульонами и за первую неделю улетело 4 кг. Потом больше месяца вес стоял на 91-92 кг и ела все что угодно, не много, но и не наперстками, а последние дней 10 не знаю что и произошло, пару дней даже слюни отплевывала. Практически перестала есть, по той причине, что устала вызывать рвоту. Это не больно, но текут слезы, всегда текут, макияж плывет, особенно удручает в общественых местах. Однажды в кино застрял кусочек простого молочного шоколада, сбежала в туалет и давилась, давилась, давилась... хорошо, что он был пустой. Сегодня вот в магазине сходила "попингвинить", я это так шифрую для окружающих :) все кабинки заняты, очередь из 5 человек и я стараюсь делать это втихоря, учусь по крайней мере беззвучно сплевывать все это. Печалька только, что пальцы с каждым разом приходится совать все глубже в пищевод. Ах да, прямо сейчас 86,9 кг:) радуюсь. Была в таком веса даже и не знаю когда, 9 класс заканчивала в весе 105 кг. Готова мириться почти со всем, практичски привыкла к бульканью, только не привыкла краснеть из-за него перед окружающими :) Не ем и хорошо, только как бы НГ встретить, никто ведь не знает про мой маленький секрет... Думаю, что у каждого есть "пикантные" истории с бандажем в общественных местах. Но это не страшно, сплюнул и забыл, слезно, сопливо и слюняво, то да :) но это уже реакция организма, я это не контролирую. Хотя бывает и без слез :)

july
24.12.2011, 12:40
Печалька только, что пальцы с каждым разом приходится совать все глубже в пищевод.

Так все таки надо вызывать рвоту?Я не очень понимаю,а доктор сказал что самой вызывать рвоту не надо,она сама возникает.Так все таки как это?Хочу быть готовой если вдруг что...

Spring flower
24.12.2011, 14:33
july, рвота то сама возникает, если терпеть до последнего, но терпеть до последнего это садизм. Очень уж тяжко, поэтому проще раньше пойти и избавиться от этого мучителя :) сегодня вот уже раза 4 того, капуччино не прошло, тяяяяяяжко, у меня такое впервые, не знаю почему такая утяжка через 1,5 месяца стала. Зато на весах уже 86,2кг ой, радуюсь :)

july
24.12.2011, 15:32
july, рвота то сама возникает, если терпеть до последнего, но терпеть до последнего это садизм. Очень уж тяжко, поэтому проще раньше пойти и избавиться от этого мучителя :) сегодня вот уже раза 4 того, капуччино не прошло, тяяяяяяжко, у меня такое впервые, не знаю почему такая утяжка через 1,5 месяца стала. Зато на весах уже 86,2кг ой, радуюсь :)

Понятно теперь,спасибо за обьяснение)
Скажите пожалуйста,как обпытный бандажник,алкоголь можно?Или не стоит?
И еще,сегодня день рождение у мамы...что можно мне есть чтоб потом не бежать в туалет?Например такие салаты как оливье,салат "крабовые палочки" можно?с учетом того у меня 1.5 недели после операции

Spring flower
24.12.2011, 15:48
Понятно теперь,спасибо за обьяснение)
Скажите пожалуйста,как обпытный бандажник,алкоголь можно?Или не стоит?
И еще,сегодня день рождение у мамы...что можно мне есть чтоб потом не бежать в туалет?Например такие салаты как оливье,салат "крабовые палочки" можно?с учетом того у меня 1.5 недели после операции

Ну, не такой уж я и опытный) сама все еще открываю прелести бандажа) Как правило после алкоголя еда проходить еще лучше) На ранем сроке лучше не пить, хотя из-за бокала ничего случиться не должно. Многие на форуме сказли бы, не есть вообще ничего из такой еды, он свеженький, его надо беречь и т.д., но я посоветую лишь, слушайте свой организм. Если чего-то хочется, то поешьте, главное тщательно пережевывайте, ну и жесткую пищу не стоит, а все остальное зависит только от вас, организмы у всех разные. Вообщем, слушайте ТОЛЬКО себя и свой организм, вы его знаете лучше всего. Не смотря на столько лет в борьбе за вес, все равно глазами хочу съесть многое, накладываю, пробую и понимаю, что я сыта и есть не хочу, а в итоге съедаю от тарелки 1/4 часть и то, если пойдет, благо дома есть собаки :) есть кому докушать)

july
24.12.2011, 15:53
все понятно:rolleyes:

Yaw
24.12.2011, 21:49
Дорогие девушки! подскажите, не было ли проблем с месячными, а то мои что-то не приходят...

katerina88
25.12.2011, 13:36
Дорогие девушки! подскажите, не было ли проблем с месячными, а то мои что-то не приходят...

Здравствуйте! У меня были,но когда вес уходит, приходит норма.Но ведь проблем с критическими днями может быть много! И при большом весе они есть,и при маленьком. Я думаю, что ОП вообще никак влиять не может на это,хотя возможно! Ведь организм начинает перестраиваться)

Spring flower
25.12.2011, 14:32
Yaw, несколько лет были перебои с месячными, вызывала препартами, после ОП, при похудении на 10 кг, в первый же месяц начались сами и идут теперь регулярно уже 2,5 года.

Kaziafka
25.12.2011, 19:12
приветик !!! у меня проблемы с месячными есть, бывает по пол года нету, но мне сказали это от веса и когда похудею тогда все должно восстановится.

Yaw
25.12.2011, 22:50
девочки, проблема в том, что у меня НИКОГДА не было проблем с месячными. а теперь, где он они задерживаются... должны были через неделю после регулировки начаться, а все нет.

Колбаска
25.12.2011, 22:58
девочки, проблема в том, что у меня НИКОГДА не было проблем с месячными. а теперь, где он они задерживаются... должны были через неделю после регулировки начаться, а все нет.

Может стоит купить тест для определения беременности?:)....нууууу...либо вам надо к врачу....

Виктор_В
26.12.2011, 08:58
http://i054.radikal.ru/1112/3b/7b446d0473fb.jpg (http://www.radikal.ru)

Yaw
26.12.2011, 20:36
Может стоит купить тест для определения беременности?:)....нууууу...либо вам надо к врачу....

хехе))) только если непорочное зачатие! видимо если после НГ не начнется, пойду.

Kaziafka
26.12.2011, 23:11
http://i054.radikal.ru/1112/3b/7b446d0473fb.jpg (http://www.radikal.ru)

у меня дырка подлиннее ! :(

Yaw
27.12.2011, 20:30
Виктор, а где делали? сколько с операции прошло? вообще мне кажется у меня какой-то другой шов. раньше был сантиметров 5, теперь 3см

Kaziafka
28.12.2011, 14:09
у меня увеличился аппетит и очень потянуло на сладкое :( просто приступ как хочется. с чем это может быть связано?

Kaziafka
28.12.2011, 14:39
Причин много!
НГ - типо новый год, подарки, сладости - психо-атака на мозг!
КД - наступающие деньки...
Отек с желудка спал, ну при чем тут сладкое? =)

не знаю, месячных у меня нет уже 3 месяца, но я не беременна. просто из-за веса гормональный дисбаланс. так что я их не ожидаю.
а сладкоежка я всегда была... держусь, держусь,а потом срыв !!!!!!!!((((((((((

Kaziafka
28.12.2011, 15:34
не думаю что у нас в Литве продается сибутрамин. а насчет хрома я посмотрю.

Рыжая
28.12.2011, 17:04
А что собственно плохого в шоколадке? Как по мне, так ничего... Лучше съесть и успокоится, чем смотреть на нее голодными глазами и ненавидеть всех окружающих за то, что они могут есть все подряд, а я нет-)))

Kaziafka
28.12.2011, 17:39
но в том то и дело что я сьем одну и не могу остановится, мне надо больше и больше... :(

natabaranova1968
30.12.2011, 18:59
но в том то и дело что я сьем одну и не могу остановится, мне надо больше и больше... :(

Я себе не отказываю! Но больше 4 конфет не влезает. А раньше около килограмма съесть могла.

Kaziafka
30.12.2011, 22:56
Я себе не отказываю! Но больше 4 конфет не влезает. А раньше около килограмма съесть могла.

я тока недавно после ОП, то пока при желании могу впихнуть много конфет. но не хочу этого делать .т.к не хочу откладывать день когда я обрету стройность.

natabaranova1968
02.01.2012, 18:10
Прошу совета у специалистов. Оперировалась в Екатеринбурге, а живу в другом городе. Пока запишут на прием после 10 января, не дотерплю...После еды очень сильные боли в области желудка. На голодный желудок утром тоже...Посоветовавшись с интернетом, решила , что либо гастрит, либо язва... Что делать ?

Анжела
03.01.2012, 12:10
Не возьмусь ставить диагнозы, но мне боли в желудке помогал убрать Ренни.

Матроскин
03.01.2012, 19:34
Рени и прочие антациды это крайняя мера для оперированного желудка.
Гораздо правильнее подавление секреции, например омезом.

natabaranova1968
04.01.2012, 15:13
Рени и прочие антациды это крайняя мера для оперированного желудка.
Гораздо правильнее подавление секреции, например омезом.

Всем спасибо большое. Это мне не помогает...Принимаю Де-Нол, Нольпазу, Дюспаталин, ставлю себе Платифиллин....
Очень боюсь, чтобы заболевание не привело к распусканию колечка...

Конечно похудела за это время...но боли ужасные!

Doctor
08.01.2012, 17:43
Прошу совета у специалистов. Оперировалась в Екатеринбурге, а живу в другом городе. Пока запишут на прием после 10 января, не дотерплю...После еды очень сильные боли в области желудка. На голодный желудок утром тоже...Посоветовавшись с интернетом, решила , что либо гастрит, либо язва... Что делать ?

Точно ответить на этот вопрос можно только выполнив гастроскопию.

Инна
11.01.2012, 16:27
Это не ответ на предыдущий пост, чесслово:) Я когда только про бандаж узнала, не могла понять, почему его с первого разу не заливают под завязку:D

Doctor
11.01.2012, 19:17
Добрый день, уважаемые доктора.
У меня к вам вопрос! (Отмечу - вопрос к докторам!)

С какой целью делается двухнедельных перерыв между первой и второй регулировками. Если пик отека - 2 и 3 день, тогда теоретически я могу предположить, что спустя 4 дня после первой регулировки непроходимость возникнуть не может. Однако Вы рекомендуете делать вторую регулировку через 10-14 дней. С какой целью?

Заранее благодарю.
Просто так принято. Никто никогда не проводил серьезных научных исследований на эту тему. Опыт показывает, что если дать тканям под бандажом время на адаптацию к уровню давления бандажа на стенку желудка, повторные регулировки связанные с отеками в дальнейшем приходится делать реже. Кроме того, происходит постепенная резорбция жира под манжетой, на это тоже нужно время.

gromov
15.01.2012, 00:35
Всем привет! Скажите, а можно с "БЖ" принимать баню.... точнее париться в парилке?

korolevna
15.01.2012, 06:22
Всем привет! Скажите, а можно с "БЖ" принимать баню.... точнее париться в парилке?

СПРАШИВАЛА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЛН.СКАЗАЛА МОЖНО.ВЧЕРА ПРОВЕРИЛА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ С ПАРИЛКОЙ,ВЕНИКОМ,ХОЛОДНЫМ БАССЕЙНОМ И СНЕГОМ ДАЖЕ ОБТИРАЛИСЬ!ВСЕ СУПЕР!ЕДИНСТВЕННОЕ НО:ВЫЖДАЛА 3 МЕС. ПОСЛЕ ОП И ПРОСИЛА НЕ БИТЬ ВЕНИКОМ ПО ЖИВОТУ!

vigas
15.01.2012, 09:00
Всем привет! Скажите, а можно с "БЖ" принимать баню.... точнее париться в парилке?

Хожу в русскую баню каждую пятницу.Парюсь по полной))) .Проблем не возникало)))

gromov
15.01.2012, 13:12
Всем спасибо за ответы! Я ходил на НГ праздниках... но , как то особо не пересиживал.

НУАР
16.01.2012, 00:52
АВИА "А что НУАР у вас есть другое мнение, что можно остаться обжорой, даже после того когда кушаешь как птичка,... или вообще можно "птичкой" не стать. Меня это настораживает"


Да,я так думала.Сейчас после 6 регулировки(в системе 5 или 6 мл -будем уточнять) я знаю что такое не лезет в рот до часов 16,ни вода,ни еда. А потом приходит такое облегчение-
пропадает кол в пищеводе и можно есть всё. Скоро пойду на следущую регулировку,волью ещё 0.5мл, т.к. вес неуходит.Вот объём ушёл примерно на один-два размера.
Так что всё познаётся со временем.

Светлана 7
02.02.2012, 19:24
Хочу задать вопрос докторам:
у меня бывает проходит немного больше пищи, чем обычно - например на каком-нибудь празднике по чуть-чуть могу съесть за вечер грамм 200. Проходит нормально, не чувствую застревания, но примерно через час начинает сильно болеть в районе левой ключицы-плечевого сустава - прямо ломит-тянет. что это может быть и что мне делать? сегодня быстро выпила стакан чая с долькой шоколадки, через полчаса заболело плечо. Боль стихает примерно через 2 часа.

Darling
03.02.2012, 12:16
Я не доктор, но этот вопрос обсуждался уже много раз. Это диафрагмальный симптом, образуется т.н. бандажная капсула и тянет диафрагму и отдает болью в левое плечо. У многих такое встречается, проходит у всех в разные сроки. Я просидела на кетонале почти полгода, сейчас тоже иногда бывает после приступов "обжорства" :)))

123456
07.02.2012, 08:17
Здравствуйте,уважаемые доктора.Не могли бы вы ответить на пару интересующих меня вопросов?
-Если в систему с физ.раствором при регулировке попадёт случайно кровь,какие могут быть последствия?

Здравствуйте,уважаемые доктора.
Не нашла ответа на этот вопрос. Можете ответить?

Илья
15.02.2012, 20:23
Здравствуйте уважаемые друзья! Хочу задать свой вопрос. Утром выпиваю глоток кофе (часов в 6 утра), и до 9 часов кофе еле-еле пропихивается через бандаж. После 9 часов могу съесть ложку-две любой пищи. Она проваливается за час-полтора. Так часов до 15. После 15 часов и особенно вечером часов в 19 начинается просто обжорство. Ем абсолютно всё и в любом количестве, не быстро конечно, но много. Кто нибудь может что-то подсказать? После регулировки скинул 5кг и вес встал. Хотя регулировался неделю назад. Сразу после регулировки целый день не мог и глотка воды проглотить, а после потихоньку пришло вышеописанное состояние.

Doctor
15.02.2012, 21:06
Здравствуйте,уважаемые доктора.
Не нашла ответа на этот вопрос. Можете ответить?
Скорее всего ничего страшного не произойдет. Если конечно уколоть нестерильной иглой, и вместе с кровью (питательной средой) занести инфекцию, то возможно ее развитие внутри манжеты (если микроб будет анаэробным). Но даже и в этом случае, при сохранении целостности манжеты в ткани инфекция попасть не должна.

InnaSl
16.02.2012, 15:18
Скажите, пожалуйста, можно миостимуляцию после бандажирования делать? Читала где-то в форуме, что нельзя из-за манжеты, а теперь найти ничего не эту тему не могу.

Doctor
16.02.2012, 18:45
Скажите, пожалуйста, можно миостимуляцию после бандажирования делать? Читала где-то в форуме, что нельзя из-за манжеты, а теперь найти ничего не эту тему не могу.

Можно, только нужно избегать прямого воздействия на область имплантированного регулировочного порта.

InnaSl
17.02.2012, 05:57
Большое спасибо. Буду делать на бедра.