PDA

Просмотр полной версии : Разные модели бандажей



Хельга
10.12.2009, 23:48
Ура! Наконец-то! Владимир Викторович, это чудесная новость! Теперь и людям стоящим в очереди на операцию за счет фонда, смогут существенно съэкономить и други пациенты то-же. Поздравляю, это исключительно Ваша заслуга!

Фрекен
25.01.2010, 16:02
А его точно можно ставить?
Я бы хотела, например, т.к. до французского мне еще копить в лучшем случае более полугода, а на этот денег хватит уже через месяц.

Doctor
25.01.2010, 23:02
А его точно можно ставить?
Я бы хотела, например, т.к. до французского мне еще копить в лучшем случае более полугода, а на этот денег хватит уже через месяц.

В рамках клинических испытаний которые проводились более двух лет поставлено 16 российских бандажей. После получения сертификатов и регистрационных удостоверений мы установили 6 устройств.
Пока никаких проблем не было. Время покажет.

Фрекен
26.01.2010, 19:10
В том-то и дело, что мне как не специалисту, сложно понять, где главенствует раскрученность бренда, а где страдает качество.

На данный момент занимаюсь мониторингом клиник на предмет цена/производитель бандажа.
В основной своей массе предлагают Австрийские бандажи и Джонсон и Джонсон.
Так же встречается 3 марки пр-ва Франция, Швейцарский.
Российский указан, только здесь (клиника РЖД) и еще в одной клинике в г.Тула (под заказ и то, не советовали), в остальных местах его не используют.
Французский, мне оч.рекомендовали на консультации в РЖД, но во всех других уверяли, что все тоже, но дороже на 20 т.р.
Для меня, как и для большинства жителей форума, финансовый вопрос не последний и 20т.р. тоже деньги.
Разброс цен следующий
1. Россия 86т.р. (Тут)
2. Франция 134 т.р. (тут)
3. Австрия 120 т.р. (основная цена по Москве), 105 т.р. (Тула)

Но я веду это не к тому. что хочу за 5 копеек, а к тому, что стремлюсь (по ряду обстоятельств) сделать операцию чем раньше, тем лучше.
Мне как не специалисту не понять технических особенностей того или иного производителя.

Doctor
26.01.2010, 21:40
В том-то и дело, что мне как не специалисту, сложно понять, где главенствует раскрученность бренда, а где страдает качество.

На данный момент занимаюсь мониторингом клиник на предмет цена/производитель бандажа.
В основной своей массе предлагают Австрийские бандажи и Джонсон и Джонсон.
Так же встречается 3 марки пр-ва Франция, Швейцарский.
Российский указан, только здесь (клиника РЖД) и еще в одной клинике в г.Тула (под заказ и то, не советовали), в остальных местах его не используют.
Французский, мне оч.рекомендовали на консультации в РЖД, но во всех других уверяли, что все тоже, но дороже на 20 т.р.
Для меня, как и для большинства жителей форума, финансовый вопрос не последний и 20т.р. тоже деньги.
Разброс цен следующий
1. Россия 86т.р. (Тут)
2. Франция 134 т.р. (тут)
3. Австрия 120 т.р. (основная цена по Москве), 105 т.р. (Тула)

Но я веду это не к тому. что хочу за 5 копеек, а к тому, что стремлюсь (по ряду обстоятельств) сделать операцию чем раньше, тем лучше.
Мне как не специалисту не понять технических особенностей того или иного производителя.
Все устройства получившие сертификаты прошли частое сито всевозможных экспертиз.
За время своей деятельности (а у нас самый большой опыт в России) мы ставили бандажи почти всех производителей представленных на российском рынке. По нашему опыту, австрийский бандаж дает больше всего проблем в отдаленном периоде. Нам более всего близок бандаж Bioring компании Cousin Biotech Франция. Российский бандаж только начинает продаваться в стране, думаю, что благодаря цене и гибкости производства, у этого устройства большое будущее.
Читайте обзор устройств для бандажирования желудка в моем дневнике:
http://forum.ves.ru/blog.php?u=15760
Эта статья после доработки будет опубликована на сайте.

V. Fedenko
26.01.2010, 23:48
В том-то и дело, что мне как не специалисту, сложно понять, где главенствует раскрученность бренда, а где страдает качество


Фрекен права, что неспециалисту сложно понять особенности того или иного бандажа. Более того, это трудно сделать даже специалисту. Дело в том, что хирурги, как правило, имеют очень ограниченный опыт использования разных моделей бандажей. Даже врачи зарубежных клиник, по данным опросов, как правило, всегда используют какую-либо одну модель бандажа. Российские клиники чаще всего имеют опыт единичных операций (от 1 до 30).

Наш опыт бандажирования првышает опыт любой российской клиники минимум в 10 раз. Мы лично установили около 1000 (!!!) бандажей. Более того, исторически сложилось так, что мы использовали бандажи следущих моделей:

- Gastrobelt II (уже давно не производится)
- Австрийский бандаж (все поколения этих устройств, включая даже такую экзотическую модель, как Soft Basket Band)
- SAGB (Johnson&Johnson) всех поколений, влючая Velocity
- Lapband всех поколений, включая сегментированный бандаж.
- Bioring (Cousin Biotech)
- Российский бандаж

Что касается раскрученности, то самый раскрученный в мире бандаж - это Lapband. Последние поколения этих бандажей очень хорошие, хотя имеют свои технические недостатки, связанные с портом. К сожалению, в настоящее время на территории России его установка невозможна (утрачен сертификат).

Их тех бандажей, которые можно ставить в России, самый проблемный - это австрийский бандаж. Его слабые места - манжета, которая имеет "грыжу" в типичном месте, вследствие чего манжета раздутого бандажа вывихивается вбок, делая невозможной регулировку. Второе слабое место - замок этого бандажа, который может разрываться даже через несколько лет после его установки. Мы можем сказать, что даже последнее поколение этих бандажей унаследовало слабые места. Так, недалее как в прошедшую пятницу мы меняли австрийский бандаж на французский Bioring именно по причине грыжи австрийского бандажа, который был установлен в одной из клиник на юге России. Для любопытных добавим, что еще две пациентки из этой клиники приезжают к нам на замену австрийских бандажей. Видео по замене этого бандажа будет показано на Youtube в ближайшее время. Там очень хорошо видно, как выглядит грыжа бандажа. Если кому интересно - welcome.

SAGB (Johnson&Johnson) - неплохой бандаж (хотя дороговатый). В нашей практике были случаи разрыва манжеты этого бандажа. Что касается модели Velocity - производители явно перемудрили с портом, сделав его столь большим, что для его установки нужно сделать разрез 5 см (вот такая вот косметика).

На основании нашего опыта мы пока считаем, что в отношении качества - это топовая модель. Имея опыт около 400 операций, можем констатировать, что технических дефектов при этом бандаже не было ни разу (хотя вообще осложнения бандажирования были - перевороты и нагноения портов, смещения и миграции бандажа). Но именно технических проблем не было.

Что касается российского бандажа - это вполне неплохая бюджетная модель. Конечно, опыт его применения ограниченный. Максимальное время стояния - 2 года. Пока-что технических проблем не возникало.

Для всех людей, которые интересуются техническими аспектами бандажирования. Доктор Евдошенко сейчас готовит к публикации большой обзор разных моделей. Ждите, скоро.

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 01:18
Да...Как же все сложно....Но, думаю, что в медицине, с такими высокими технологиями, при выборе любого устройства -все будет хорошо.... =)

Натали
27.01.2010, 01:22
Доктор Евдошенко уже опубликовал модели бандажей в Дневниках, за что огромное ему СПАСИБО!

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 01:56
Доктор Евдошенко уже опубликовал модели бандажей в Дневниках, за что огромное ему СПАСИБО!

Я уже все прочитала!!!Очень интересно!!!И главное-понятно даже мне, человеку далекому от таких высоких технологий!!!

Надежда73
04.02.2010, 22:14
Я тут почитала и вот вопрос возник,а на отечественные бандажи какой срок эксплуатации и горантии

Doctor
06.02.2010, 21:22
Я тут почитала и вот вопрос возник,а на отечественные бандажи какой срок эксплуатации и горантии

Производитель (Компания МедСил) дает на свое изделие пожизненную гарантию. Однако по опыту мы знаем, что даже самые известные производители имеют со своими устройствами определенный небольшой процент технических проблем.
В случае возникновения технических дефектов компания производитель меняет свое устройство бесплатно, однако фирма не оплачивает медицинские расходы на повторную операцию.
Отечественный производитель для утверждения на рынке пошел на то, чтобы полностью оплачивать (только в нашей клинике) все расходы на повторные операции, если мы документально зафиксируем развитие проблем связанных с техническим дефектом устройства. Когда мы говорим о технических проблемах мы имеем ввиду любую поломку устройства желудочного бандажа, в течение любого срока.

Надежда73
08.02.2010, 10:46
Производитель (Компания МедСил) дает на свое изделие пожизненную гарантию. Однако по опыту мы знаем, что даже самые известные производители имеют со своими устройствами определенный небольшой процент технических проблем.
В случае возникновения технических дефектов компания производитель меняет свое устройство бесплатно, однако фирма не оплачивает медицинские расходы на повторную операцию.
Отечественный производитель для утверждения на рынке пошел на то, чтобы полностью оплачивать (только в нашей клинике) все расходы на повторные операции, если мы документально зафиксируем развитие проблем связанных с техническим дефектом устройства. Когда мы говорим о технических проблемах мы имеем ввиду любую поломку устройства желудочного бандажа, в течение любого срока.


Ураааа я завтра к вам приеду. Если есть прием или в самое ближайшее время когда будет приём.

лапуля
21.05.2012, 22:25
Здравствуйте.читаю тему про бандажи.хотелось бы побюджетнее и конечно интересует отечественный бандаж.Обратила внимание на дату.когда писалось об этих бандажах.2010 год.Можно спросить .есть ли какие нибудь новости по прошествии 2 лет и многие ли ставят отечественный продукт.очень хотелось бы услышать и врачей и пациентов .которые поставили отечественный бандаж. заранее большое спасибо!

OLGAvvv
22.05.2012, 19:32
Лапуля, у меня отечественный бандаж (один из первых операция экспер. в 2009г.) В 2011 году была обнаружена течь в области соединительной трубки. Исправили наши врачи. Стоимость 18000 руб. Система рабочая. Результат операции удовлетворяет и меня, и моих подруг, которые были последователями. Выбор за вами.

лапуля
22.05.2012, 19:46
это радует.а многие вообще ставят отечественные бандажи?хотелось бы от врачей услышать соотношение имп. и отеч.?

Miranda
11.09.2012, 10:40
Добрый день! У меня Вопрос Доктору, могу ли я по своим параметрам поставить российский бандаж или обязательно нужно ставить американский? Мой вес 100 кг, рост 170

Doctor
11.09.2012, 16:49
Добрый день! У меня Вопрос Доктору, могу ли я по своим параметрам поставить российский бандаж или обязательно нужно ставить американский? Мой вес 100 кг, рост 170
Показания к операции определяются на основании множества критериев, На возможность выполнения операции выбор модели бандажа никак не влияет. Другое дело, что, если ваш ИМТ менее 35, скорее всего, вам будет предложен бандаж с маленьким портом и одна из косметических модификаций бандажирования, которая не всегда выполнима с русским бандажом.

Nariko
06.12.2012, 19:41
Показания к операции определяются на основании множества критериев, На возможность выполнения операции выбор модели бандажа никак не влияет. Другое дело, что, если ваш ИМТ менее 35, скорее всего, вам будет предложен бандаж с маленьким портом и одна из косметических модификаций бандажирования, которая не всегда выполнима с русским бандажом.

Значит на американском бандаже порт меньше и косметическая операция будет зависеть от этого??? Я всю голову себе сломала в выборе, но буду надеятся на докторов в день операции!!!

Дэва
06.12.2012, 19:59
OLGAvvv, что-то я не уловила: было написано выше в этой же теме, что при наличии технических проблем и замена порта и операция - за счет производителя. А у вас операция 18000 руб? Почему так?

Nariko
06.12.2012, 21:31
OLGAvvv, что-то я не уловила: было написано выше в этой же теме, что при наличии технических проблем и замена порта и операция - за счет производителя. А у вас операция 18000 руб? Почему так?

а я поняла что исправление дефекта стоило 18000

Дэва
06.12.2012, 23:07
Дык вот именно это мне и не волне ясно - почему если дефект бандажа, исправляли за деньги., хотя говорили, что есть гарантия?

Doctor
07.12.2012, 20:15
OLGAvvv, что-то я не уловила: было написано выше в этой же теме, что при наличии технических проблем и замена порта и операция - за счет производителя. А у вас операция 18000 руб? Почему так?
Это дефект одного из бандажей, который был установлен в рамках клинических испытаний. Там были специальные условия.

Дэва
07.12.2012, 23:30
Спасибо, Доктор, теперь вполне понятно)

Олег Кудашев
23.12.2012, 07:01
Всё таки, присоединяясь к некоторым предыдущим ораторам, хочется спросить:
Все обзоры за 2010г. На сегодняшний день, конец 2012г., в чём плюсы и минусы разных моделей? Что изменилось? Можно увидеть современное сравнение?
P.S. И уж извините, за прямой вопрос, но, когда вы, доктора, говорите, что российский бандаж уж совсем хорош, не потому ли это, что вы тесно связаны с производителем? Какова объективная картина?

V. Fedenko
23.12.2012, 22:16
Всё таки, присоединяясь к некоторым предыдущим ораторам, хочется спросить:
Все обзоры за 2010г. На сегодняшний день, конец 2012г., в чём плюсы и минусы разных моделей? Что изменилось? Можно увидеть современное сравнение?

Никакой новой информации не появилось. Все модели бандажей (которые мы ставим) примерно одинаковы по количеству технических проблем.


P.S. И уж извините, за прямой вопрос, но, когда вы, доктора, говорите, что российский бандаж уж совсем хорош, не потому ли это, что вы тесно связаны с производителем? Какова объективная картина?

Что-то я не припомню, что мы говорили о явных преимуществах какого-либо бандажа. Если вы сомневаетесь в качестве российского бандажа, ставьте любой импортный.

Олег Кудашев
24.12.2012, 08:02
Что-то я не припомню, что мы говорили о явных преимуществах какого-либо бандажа.
Я и не пытался сказать, что Вы кого-то нахваливаете. Я имел ввиду вот эти фразы из описания:

" Впервые применена совершенно новая конструкция замка... манжета не имеет выступа... Недостатки системы желудочного бандажа российского производства: О таковых нам пока ничего не известно... российский бандаж является уже системой второго поколения. При производстве которой, были учтены типичные «слабые места» других систем."

По другому сформулирую вопрпос: Себе бы Вы что поставили, если бы потребовалось? Это думаю, для многих важно, всё же цена российского то в 2 раза меньше. А, по традиции, все сомневаются в российском производстве. Судя по автопрому, не зря :).

Матроскин
24.12.2012, 13:42
не туда вы смотрите.
российский бандаж ничуть не хуже других.

процент осложнений от деффектов бандажа ничтожен, по сравнению с процентом осложнений от бандажирования как такового. по оценкам наших врачей доходит до 50%.

вот эту цифру осознайте и примите. после этого будет уже неважно какой бандаж.

Олег Кудашев
24.12.2012, 16:18
процент осложнений от деффектов бандажа ничтожен, по сравнению с процентом осложнений от бандажирования как такового. по оценкам наших врачей доходит до 50%.
Вот это первый раз слышу! Я вроде всё пересмотрел на этом сайте, нигде такой угрожающей цифры не заметил. Можно ссылку, где почитать?

Матроскин
24.12.2012, 16:51
Про "прочитал весь сайт" улыбнуло. Видимо не весь. Далеко не весь.

вот здесь (http://forum.ves.ru//showpost.php?p=74410&postcount=10)

а вообще тренируйте поиск. и читайте читайте читайте форум. это кладезь.

Олег Кудашев
24.12.2012, 21:15
Спасибо за ссылку! Действительно ещё копать и копать.
Теперь вот и задумаешься: заплатить сначала не много, но потом добавлять периодически и придти к той же цифре расходов а то и выше..... или сейчас заплатить больше, и радоваться вечно!
Что делать то...?!?

Матроскин
24.12.2012, 21:23
Читать два месяца, потом на консультацию съезди

123456
24.12.2012, 22:24
Спасибо за ссылку! Действительно ещё копать и копать.
Теперь вот и задумаешься: заплатить сначала не много, но потом добавлять периодически и придти к той же цифре расходов а то и выше..... или сейчас заплатить больше, и радоваться вечно!
Что делать то...?!?

Вы думаете ЖШ или Слив навсегда?
Со мной лежала женщина, ей ставили на ЖШ нерегулируемое кольцо, т.к. пищевод растянулся и она стала набирать вес.

Ника
24.12.2012, 23:52
Дорогая моя, вы сами то осознаёте что написали ? Смысл конечно понятен, что частично вес возвращается при любой операции. Но теоретическая часть никуда не годится. Кольцо ставят не из-за растянутости пищевода.

Матроскин
25.12.2012, 08:03
Спасибо за ссылку! Действительно ещё копать и копать.
Теперь вот и задумаешься: заплатить сначала не много, но потом добавлять периодически и придти к той же цифре расходов а то и выше..... или сейчас заплатить больше, и радоваться вечно!
Что делать то...?!?

вот это очень правильный вопрос, про заплатить. сколько и когда, и чтобы эффективно. это попытка осмыслить проблему в целом.

что сейчас хочется? непонятно что, но никаких сил уже нет так жить, хочу похудеть чтобы хотя-б шнурки завязывать. со временем захочется "попу с комфортом вытереть", потом одеваться в обычных магазинах. потом что-то надо будет делать с провисшей кожей. и так далее, чем дальше тем больше. это так, мы все через это прошли.

вот вам планчик основанный на коллективном опыте, назовём это проектом.
перспектива проекта 1,5-2,5 года. в ходе реализации от вас требуется определенный объём денежных средств и хотя-бы средний уровень самодисциплины.

1 этап. месяц-два. предоперационное обследование, долечивание обнаруженных болячек и сама операция. тип операции жш или слив (исходя из вашего имт 39). долго выбирать смысла нет, проще монетку кинуть. операции равнозначны. стоимость этапа в районе 200тыр.

2 этап. год-два. ходим призраком держась за стеночку и худеем. начиная месяца с шестого включаем мозги и дисциплину, поскольку еда опять начинает проходить а худеть ещё надо. стоимость этапа от 50 до 200. так же на этом этапе появляется экономия на еде, очень ощутимая. стоимость складывается из бесконечной смены гардероба. все вещи болтаются как мешок на швабре и ходить в этом совершенно невозможно. могу утешить, что девочкам сложнее )

3 этап. пластика. абдомина или торса или ещё и руки с ногами. это уже сильно зависит.
_никто_ не предполагает, что будет делать пластику. но наступившая разруха очень сильно корректирует планы и "вырабатывает гибкость мышления". стоимость вариабельна. стоимость начинается... ну, скажем, от пары сотен.
как вариант можно заменить пластику на крепко сжатые зубы и натренированный пох..зм, простите стрессоустойчивость.

4 этап. полгода. заживление после пластики.

ну и в конце что мы имеем?
вторая молодость, без шуток. большинство болезней уйдет, но что-то и останется.
изменится круг общения, станет скверным характер... ну это так, издержки )
позитив можно почитать в дневниках, его ооооочень много. от маленьких розовых пузыриков, до огрооооомных пузырей )

экономить не пытайтесь, тут и так по минимуму. лучше ничего не делать, чем делать наполовину.

вот как-то так. планируйте финансы, немного тренируйте дисциплину и вперед, к радости жизни )

ionna69@bk.ru
25.12.2012, 08:37
вот это очень правильный вопрос, про заплатить. сколько и когда, и чтобы эффективно. это попытка осмыслить проблему в целом.

что сейчас хочется? непонятно что, но никаких сил уже нет так жить, хочу похудеть чтобы хотя-б шнурки завязывать. со временем захочется "попу с комфортом вытереть", потом одеваться в обычных магазинах. потом что-то надо будет делать с провисшей кожей. и так далее, чем дальше тем больше. это так, мы все через это прошли.

вот вам планчик основанный на коллективном опыте, назовём это проектом.
перспектива проекта 1,5-2,5 года. в ходе реализации от вас требуется определенный объём денежных средств и хотя-бы средний уровень самодисциплины.

1 этап. месяц-два. предоперационное обследование, долечивание обнаруженных болячек и сама операция. тип операции жш или слив (исходя из вашего имт 39). долго выбирать смысла нет, проще монетку кинуть. операции равнозначны. стоимость этапа в районе 200тыр.

2 этап. год-два. ходим призраком держась за стеночку и худеем. начиная месяца с шестого включаем мозги и дисциплину, поскольку еда опять начинает проходить а худеть ещё надо. стоимость этапа от 50 до 200. так же на этом этапе появляется экономия на еде, очень ощутимая. стоимость складывается из бесконечной смены гардероба. все вещи болтаются как мешок на швабре и ходить в этом совершенно невозможно. могу утешить, что девочкам сложнее )

3 этап. пластика. абдомина или торса или ещё и руки с ногами. это уже сильно зависит.
_никто_ не предполагает, что будет делать пластику. но наступившая разруха очень сильно корректирует планы и "вырабатывает гибкость мышления". стоимость вариабельна. стоимость начинается... ну, скажем, от пары сотен.
как вариант можно заменить пластику на крепко сжатые зубы и натренированный пох..зм, простите стрессоустойчивость.

4 этап. полгода. заживление после пластики.

ну и в конце что мы имеем?
вторая молодость, без шуток. большинство болезней уйдет, но что-то и останется.
изменится круг общения, станет скверным характер... ну это так, издержки )
позитив можно почитать в дневниках, его ооооочень много. от маленьких розовых пузыриков, до огрооооомных пузырей )

экономить не пытайтесь, тут и так по минимуму. лучше ничего не делать, чем делать наполовину.

вот как-то так. планируйте финансы, немного тренируйте дисциплину и вперед, к радости жизни )

Гы)).Взял и все самое умное в одном сообщении изложил!

Матроскин
25.12.2012, 08:48
думаешь стоило разбавить вредными советами из Григория Остера? )

пажалста )

Если ты попал в больницу
И не хочешь там валяться,
Жди, пока к тебе в палату
Самый главный врач придет.
Укуси его - и сразу
Кончится твое леченье,
В тот же вечер из больницы
Заберут тебя домой.

Олег Кудашев
25.12.2012, 10:19
Вопрос к администраторам форума: Кто и почему удалил моё сообщение?! Почему???!!! Это был просто ответ на сообщение Матроскина!!!

Олег Кудашев
25.12.2012, 10:21
Большое спасибо за Ваш труд, многоуважаемый Кот!
Пришло вдохновение и родился низкобюджетный вариант:
1 этап – 2 месяца. Покупаешь бандаж «МедСил» - 20т.р., выбираешь провинциальную государственную больницу – стоимость операции – 40т.р. Итого – 60т.р
2 этап – 1 год Регулировки – пусть будет 10т.р. Сила воли и перешивание старого гардероба (сэкономишь на новых вещах). Хорошие вещи для толстяков продаёшь на барахолке.
3 этап – 1 год Вес устаканивается окончательно. Покупаешь новую одежду – 50т.р.
ИТОГО: 120т.р. за 2,5 года и полные штаны радости!
Как Вам такой вариант?

Матроскин
25.12.2012, 10:42
на первом этапе ошибка. причем стратегическая.
ни один серьёзный производитель не продаст бандаж "в коробке". это тот случай, когда надо покупать законченную услугу в виде установленного бандажа.

бандажироваться лучше у доктора с максимальным опытом. например у ВВ и ВВ. дороже не намного, но зато безупречно выполненная операция. опыт бандажирования далеко перевалил за тысячу.

а в остальном вполне себе вариант.

и на барахолке тоже врядли что выручишь. у нас кто-то вещи даром раздавал. исплевалась вся, "лучше б выкинула".

пс: скорее всего в процессе похудения захочется большего. и начнёт хромать отправная точка - тип операции.

Олег Кудашев
25.12.2012, 11:31
ни один серьёзный производитель не продаст бандаж "в коробке"
Я где-то тут прочитал, что бандаж лучше купить самому, прямо у производителей и с ним придти на операцию, а доктор поставит. Так как лучше сделать всё же? Производители не продают, что-ли?

Матроскин
25.12.2012, 11:45
"это врядли"(с) Сухов.
это противоречит даже здравому смыслу.
ссылочку приведите, наверняка там ещё что-то написано )

Лучше покупать законченную услугу в виде установленного бандажа.

larisenoc
25.12.2012, 12:29
Олег Кудашев, Вам очень повезло, что голубокоуважаемый Матроскин уделяет Вам свое время и делится знаниями, словно Отец ведет Вас за руку по тропе бариатрии. Умничка, Матроскин!

Frogg67
25.12.2012, 12:55
коль сойдётесь в цене-он, если что, и сам почикать сможет-опыта хватает,к тому ж тоже врач,ЕМНИП! :rolleyes:

Ника
25.12.2012, 13:01
Как можно идти к хирургам, не имеющим или почти не имеющим опыта бариатрических операций ? Это же не занозу удалить. Это достаточно серьёзная операция. Много случаев описано как проблемно установили бандажи и сколько проблем испытали люди. Даже не туда ставят, куда надо. Это же ваше здоровье. Наворочают вам в ваших внутренностях и будете потом разгребать. Хорошо если в итоге всё закончится благополучно.

Матроскин
25.12.2012, 13:42
коль сойдётесь в цене-он, если что, и сам почикать сможет-опыта хватает,к тому ж тоже врач,ЕМНИП! :rolleyes:

неа, я не врач. но имею огромную тягу к естествознанию. могу )
ща, только запись операции на телефон скачаю, чтоб под рукой была )

Олег Кудашев
25.12.2012, 14:47
Как можно идти к хирургам, не имеющим или почти не имеющим опыта бариатрических операций ? Это же не занозу удалить. Это достаточно серьёзная операция. Много случаев описано как проблемно установили бандажи и сколько проблем испытали люди. Даже не туда ставят, куда надо. Это же ваше здоровье. Наворочают вам в ваших внутренностях и будете потом разгребать. Хорошо если в итоге всё закончится благополучно.
Ну, я нашел одного, вроде разумно всё объясняет, толковый, член общества хирургии ожирения. Сделал 18 бандажей, все живы пока :) Не знаю, стоит ли доверять? Недорого и рядом с домом. Потом ведь надо и на регулировки ездить. А если порт перевернётся, куда ехать? А тут вот он - доктор.

ionna69@bk.ru
25.12.2012, 15:53
А я бы поспорила и со вторым этапом и с третьим.Это все написано как идеал...мечта...Совсем не факт,что второй этап не растянется на несколько годков,а то больно прытко так товарищ худеет то мысленно.И регулировочек-корректировочек-лечение может нащелкать на более чувствительную сумму.А если учесть,что первый пункт выполнен не в руках профессионала,то тут уже не плюсуем суммы,а умножаем.Ну и третий этап...Боже,сколько нового то!И во все то ты влазишь,а как чертовски хорош в этом...а в том то вообще Апполон!!!И понеслось....

Матроскин
25.12.2012, 15:54
Информации я вам выдал предостаточно.

Но вы всё равно уже сделали свой выбор и ищете только подтверждения.
Я отношусь к этому уважительно. Проявлять ли мудрость, это вы сами решите.

Обещайте не пропадать и расскзать о дальнейшем.

Олег Кудашев
25.12.2012, 22:46
Но вы всё равно уже сделали свой выбор и ищете только подтверждения.

Возражаю! Я совсем не сделал выбор. В принципе, мне ничего не мешает съездить и в Москву или хоть в Израиль. Я, как раз вожделею идеального сочетания цена/качество. И, если воспользоваться определенными бизнес-моделями, то как раз близость к точке потребления услуги порой является очень важным аргументом. Качество ресторанов в Париже пожалуй впечатляет, но клиент всё же съест шаурму на вокзале в Кзыл-Орде, даже если у него есть деньги на билет.....

Frogg67
25.12.2012, 23:24
неа, я не врач. но имею огромную тягу к естествознанию. могу )
ща, только запись операции на телефон скачаю, чтоб под рукой была )сразу вспомнил угарную сцену операции вождя душманов из отличной комедии "шпионы,как мы" :"Режь мерзавца !" :D (сорри за оффтоп)....

Doctor
26.12.2012, 21:39
Я где-то тут прочитал, что бандаж лучше купить самому, прямо у производителей и с ним придти на операцию, а доктор поставит. Так как лучше сделать всё же? Производители не продают, что-ли?
Производитель или дилер может продать бандаж физическому лицу. Только минимальная цена на бандаж российского производства составляет 27 000 рублей. Таким образом, разница в цене между "провинциальной" больницей и нами составляет по вашей бухгалтерии 20 000 рублей. Только нужно еще учитывать, что мы берем на себя обязательства по консультированию Вас в течение всего периода стояния бандажа (разумеется пока мы работаем в хирургии) и, самое главное по устранению возникающих проблем и осложнений с минимальными вашими затратами (только накладные расходы). Например: замена бандажа для нашего пациента на сегодняшний день обходится примерно в 20 000 рублей, а для "не нашего" должна обходиться примерно 82 000. Как вам разница? Тем более, что случается и не одно повторное вмешательство.
PS: Вообще-то мы и "не наших" пациентов часто бесплатно оперируем.

ТатьянаС
21.07.2013, 23:23
Доктор,Вы вызываете огромное восхищение!

Дана З.
09.08.2013, 11:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за новый био бандаж и как он работает? КАк он сам затягивается, если нет порта и как распустить, если перетянет? Из чего он сделан и чье производство? Был ли он раньше использован где-нибудь за рубежом или это совершенно новый метод?
Не могу найти по нему на сайте никакой информации.