PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы докторам и пациентам



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

Frogg67
24.01.2013, 23:10
вопрос врачам ( и возможно тем пациентам,кто проходил именно такую переделку) : какова рандомизированно подтверждённая еффективность в смысле потери веса (и стоимость) переделки жш в бпш?! (не праздный интерес,увы,т.к. мой организм практически никак не реагирует на то,что ему что-то там отрезали и укоротили+ появилось практически постоянное чувство голода,которое надо закидывать харчами (и того хватает совсем ненадолго!!!!)) .....можно в личку....

natabaranova1968
25.01.2013, 16:41
После операции ЛБЖ прошло 1,5 года. Потеря веса 15 кг. Более 30 регулировок.
Собираюсь в июле делать у Вас операцию ЖШ.
Надо ли удалять бандаж или его можно оставить "на всякий случай" ?

Doctor
27.01.2013, 18:08
вопрос врачам ( и возможно тем пациентам,кто проходил именно такую переделку) : какова рандомизированно подтверждённая еффективность в смысле потери веса (и стоимость) переделки жш в бпш?! (не праздный интерес,увы,т.к. мой организм практически никак не реагирует на то,что ему что-то там отрезали и укоротили+ появилось практически постоянное чувство голода,которое надо закидывать харчами (и того хватает совсем ненадолго!!!!)) .....можно в личку....
Мы ведь оставили бандаж? Давайте немного затянем.
Относительно эффективности БПШ после желудочного шунтирования - надо изучать вопрос. Скорее всего большого опыта в этом деле нет. Ответим чуть позже.
В нашей практике было две операции, когда мы для усиления эффекта желудочного шунтирования, переносили межкишечный анастомоз ниже, для укорочения общей петли. Практически получался аналог БПШ. Результат в обоих случаях нулевой.

Doctor
27.01.2013, 18:09
После операции ЛБЖ прошло 1,5 года. Потеря веса 15 кг. Более 30 регулировок.
Собираюсь в июле делать у Вас операцию ЖШ.
Надо ли удалять бандаж или его можно оставить "на всякий случай" ?

Можно оставить бандаж, в том случае если пищевод в нормальном состоянии (не растянут).

Ника
27.01.2013, 18:23
Владимир Викторович, а в каком смысле результат нулевой ? Что, продолжился набор веса ? Не произошло никакого снижения веса ? Вы внесли в мою голову сомнения.Это значит всасываемость не уменьшилась ? А может кишку не намного уменьшили , а нужно больше ? Или так уже нельзя ? Мозги мои все растрепались

Doctor
27.01.2013, 18:45
Владимир Викторович, а в каком смысле результат нулевой ? Что, продолжился набор веса ? Не произошло никакого снижения веса ? Вы внесли в мою голову сомнения.Это значит всасываемость не уменьшилась ? А может кишку не намного уменьшили , а нужно больше ? Или так уже нельзя ? Мозги мои все растрепались

Мы уменьшали общую петлю до 1 метра, опасаясь метаболических нарушений в послеоперационном периоде.

Кирюшка
27.01.2013, 19:16
Мы уменьшали общую петлю до 1 метра, опасаясь метаболических нарушений в послеоперационном периоде.
Доктор, а у меня насколько уменьшена? А при БПШ 1,5 метра отключается?

Касанка
29.01.2013, 21:55
Уважаемые доктора В свете предстоящей ОП у меня вопрос созрел: есть какие-либо ограничения по физ.нагрузке после ОП и какой срок ограничения?
Сынуля годовалый 13,5 кг. весит, а ведь на руках постоянно висит: умыть-подмыть, в стульчик, на ручки и т.д. И заменить меня даже на пару недель некому :(

sherry
29.01.2013, 22:33
Дорогая, Касанка!я не врач,просто у меня в после операционном назначении значится ограничение нагрузки в 5 кг.

Касанка
30.01.2013, 19:47
Дорогая, Касанка!я не врач,просто у меня в после операционном назначении значится ограничение нагрузки в 5 кг.

Хотелось бы от докторов наших услышать и по срокам еще

andrianno
30.01.2013, 20:36
задавал такой вопрос, доктору,на что последовал ответ- после двух недель ,можно подымать всё, я начал тягать платы MDFпо 32 кило через неделю, но было тяжело;как -никак оравнизм удар такой перенёс(наркоз и прочие беды)

Касанка
30.01.2013, 20:40
задавал такой вопрос, доктору,на что последовал ответ- после двух недель ,можно подымать всё, я начал тягать платы MDFпо 32 кило через неделю, но было тяжело;как -никак оравнизм удар такой перенёс(наркоз и прочие беды)

Понятно, что тяжело :) А куда я денусь? Так и буду таскать ребенка. Неделю после приезда муж будет помогать, а там опять одна целыми днями. Самое главное чтоб там что-нибудь не расклепалось :D

Doctor
30.01.2013, 21:30
Уважаемые доктора В свете предстоящей ОП у меня вопрос созрел: есть какие-либо ограничения по физ.нагрузке после ОП и какой срок ограничения?
Сынуля годовалый 13,5 кг. весит, а ведь на руках постоянно висит: умыть-подмыть, в стульчик, на ручки и т.д. И заменить меня даже на пару недель некому :(

Ограничения физической нагрузки после операции связаны с риском расхождения швов. Это актуально только для операции с РАЗРЕЗОМ. Мы все операции делаем только ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИ. Это означает, что как таковых ограничений нагрузки нет. Вы можете предпринимать привычную физическую работу и заниматься физкультурой в том случае, если это не причиняет вам боль. Хоть в первые сутки после операции - ничего не оторвется и грыжи не будет. Однако нагрузкам может мешать еще и слабость, которая может сохраняться в течение некоторого времени после операции. Соизмеряйте свои нагрузки с физическими возможностями - вопрос этот субъективен.

faina
31.01.2013, 03:03
У меня проблемка образовалась, кто как лечился, подскажите.Дело в том, что после операций пропал нормальный сон, просыпаюсь в час-два ночи и до утра ни в одном глазу, просыпаюсь не от болей или какого-то дискомфорта, просто так ни от чего.

sherry
31.01.2013, 03:42
У меня точно так же было.Да еще и сон очень чуткий и просыпалась как на войне-сердце вылетает и волнение дикое. Пила просто Персен -форте и "рассасывала"глицин.Не могу сказать ,что от них стала усыпать или просто прошло время после операции,но сейчас время поменялось.Правда усыпаю позже, детей завожу в школу и еще ложусь досыпать до 11-30.

Касанка
31.01.2013, 06:51
Ограничения физической нагрузки после операции связаны с риском расхождения швов. Это актуально только для операции с РАЗРЕЗОМ. Мы все операции делаем только ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИ. Это означает, что как таковых ограничений нагрузки нет. Вы можете предпринимать привычную физическую работу и заниматься физкультурой в том случае, если это не причиняет вам боль. Хоть в первые сутки после операции - ничего не оторвется и грыжи не будет. Однако нагрузкам может мешать еще и слабость, которая может сохраняться в течение некоторого времени после операции. Соизмеряйте свои нагрузки с физическими возможностями - вопрос этот субъективен.

Спасибо, Доктор, Вы меня успокоили :). Тут ведь не в физических возможностях дело. Тут хочешь-не хочешь, можешь - не можешь, а все равно и на руках носишь и коляску таскаешь :)

bdavid
31.01.2013, 07:53
У меня проблемка образовалась, кто как лечился, подскажите.Дело в том, что после операций пропал нормальный сон, просыпаюсь в час-два ночи и до утра ни в одном глазу, просыпаюсь не от болей или какого-то дискомфорта, просто так ни от чего.
Все через это проходят. Вы просыпаетесь от усталости. Организм не дополучает питание. Он в стрессе. Я помню очень хотел лечь поспать, а не получалось.

andrianno
31.01.2013, 09:46
У меня проблемка образовалась, кто как лечился, подскажите.Дело в том, что после операций пропал нормальный сон, просыпаюсь в час-два ночи и до утра ни в одном глазу, просыпаюсь не от болей или какого-то дискомфорта, просто так ни от чего. На ночь пол бутылочки винца хорошего ну и сон как у младенца :)

Кирюшка
31.01.2013, 10:01
На ночь пол бутылочки винца хорошего ну и сон как у младенца :)

Андрианно, у вас промили не проверяют. Представь, ты вечерком посидел с рюмочкой, а утром в 5 утра выезжать за рулем. Организмы у всех разные, у кого-то уже чисто будет, а кто-то дыхнет гаишнику в трубочку и прав надолго лишится. А если работа каждый день за рулем?

andrianno
31.01.2013, 10:14
какие промили от двух фужеров вина??????????????????????????????

Кирюшка
31.01.2013, 10:41
какие промили от двух фужеров вина??????????????????????????????

Меру мы все знаем, да ктож столько выпьет?:D:D:D

Abuka
07.02.2013, 10:22
Доктор, скажите пожалуйста, я неделю как отняла от груди ребенка, мне перенесли оп на 20.02.13 и посоветовали принимать препараты для остановки лактации, но зная побочные эффекты от этих препаратов не хотелось бы их применять. Имеет ли важность при оп моя проблема?

sergeevna
07.02.2013, 13:11
посоветовали принимать препараты для остановки лактации, но зная побочные эффекты от этих препаратов не хотелось бы их применять.

а что там за эффекты ? я принимала , ничего не заметила . а вот что может случится если молоко прибывает а его не сцеживать вы понимаете ?

Abuka
07.02.2013, 16:17
а что там за эффекты ? я принимала , ничего не заметила . а вот что может случится если молоко прибывает а его не сцеживать вы понимаете ?

Кроме того , что эти препараты гормональные, они действуют на головной мозг, для некоторых препаратов имеются противопоказания: гипертония,(присутствует), варикозное расширение вен, болезни почек и печени, сахарный диабет,(присутствует), тромбофлебит, а также различные заболевания короче не очень хорошо энто, отзывы не очень, побочек очень много могут начаться галлюцинации.
sergeevna, скажите а какие вы принимали?

sergeevna
07.02.2013, 17:42
побочек очень много могут начаться галлюцинации.
sergeevna, скажите а какие вы принимали?


я не помню название , какие врач прописал те и принимала , с неделю вроде , побочки могут быть от любых лекарств ... но и не факт что будут

Кирюшка
07.02.2013, 19:14
Я очень молочная порода. Перекрывала молоко без таблеток, когда детям стукало 2-2,5 года, а они питались еще одной сиськой. Т.е. кол-во молока было огромное. Делала так, сцеживалась под ноль и эластичными бинтами перетягивала на весь день, вечером разматывала, полностью под ноль опять сцеживалась и опять бинтами... Да чуть не забыла, марлю пропитанную камфорным маслом на всю грудь под бинты. Через 2-4 дня молоко прибывать переставало. Но что-то типа молозива могло выделяться потом еще несколько лет, особенно накануне менструации.

Касанка
07.02.2013, 22:07
Доктор, скажите пожалуйста, я неделю как отняла от груди ребенка, мне перенесли оп на 20.02.13 и посоветовали принимать препараты для остановки лактации, но зная побочные эффекты от этих препаратов не хотелось бы их применять. Имеет ли важность при оп моя проблема?

Сомневаюсь, что на ОП повлиет лактация, особенно если уже заканчивали кормить и молоко не прет литрами.
Если только молока много и оно на шов попадет, как у меня после кесарева.
Но я бы тоже мнение доктора хотела услышать

Frogg67
08.02.2013, 12:51
Вопрос врачам: т.к. после операции ЖШ стало часто присутствовать чувство голода/сосущей пустоты в желудке,почти не уменьшающееся после еды,думаю попробовать периодически пользоваться в качестве заменителя пищи микрокристаллической целлюлозой в таблетках (МКЦ),которая,по уверениям производителя,при запивании водой мало того,что некоторым образом очищает ЖКТ,так ещё и снижает чувство голода.
В связи с этим хотелось бы узнать:нет ли противопоказаний к приёму данной субстанции прооперированным людям ?

ИринаИрина
08.02.2013, 13:01
Вы, конечно, узнавайте, но я это проходило, помню купила сразу штук 300 этих таблеток...до сих пор нет-нет да встретятся где-н в уголке шкафа. Так вот, сколько бы я их не съедала за раз. запивая водой - извините, "мертвому" припарки, ничего там не разбухало настолько, чтоб прибить чувство голода.

glarina
08.02.2013, 13:09
Вы, конечно, узнавайте, но я это проходило, помню купила сразу штук 300 этих таблеток...до сих пор нет-нет да встретятся где-н в уголке шкафа. Так вот, сколько бы я их не съедала за раз. запивая водой - извините, "мертвому" припарки, ничего там не разбухало настолько, чтоб прибить чувство голода.

Один в один до сих пор пару пачек валяется:)

Кирюшка
08.02.2013, 13:20
после операции ЖШ стало часто присутствовать чувство голода/сосущей пустоты в желудке,почти не уменьшающееся после еды.

А ты ешь, но что-то полезное. Я могу слопать кальмаров грамм 300, а то и больше. Котлеток (паровых) штучки 3 домашних, где кроме нежирного мяса и лука ничего нет. Т.е. набиваю утробу, чтобы чувство сытости появилось в виде - "все больше ничего не пролезет - лопну...", но тогда у меня как раз роскошное состояние ничего больше не хочу очень долгое время. Сегодня позавтракала 2 тефтелины и кусок баранины, в 7 утра, сейчас 3-й час, даже чай стоит невыпитый... в желудке "кирпичи" еще не переварились.

bdavid
08.02.2013, 15:37
Сегодня позавтракала 2 тефтелины и кусок баранины, в 7 утра, сейчас 3-й час, даже чай стоит невыпитый... в желудке "кирпичи" еще не переварились.
Яна, в качестве гарнира был кусок баранинки или тефтели? Шикуешь

ionna69@bk.ru
08.02.2013, 15:52
Вопрос врачам: т.к. после операции ЖШ стало часто присутствовать чувство голода/сосущей пустоты в желудке,почти не уменьшающееся после еды,думаю попробовать периодически пользоваться в качестве заменителя пищи микрокристаллической целлюлозой в таблетках (МКЦ),которая,по уверениям производителя,при запивании водой мало того,что некоторым образом очищает ЖКТ,так ещё и снижает чувство голода.
В связи с этим хотелось бы узнать:нет ли противопоказаний к приёму данной субстанции прооперированным людям ?

Не видела,если честно,никакого фифекта)) от данных таблеток...

Кирюшка
08.02.2013, 20:42
Яна, в качестве гарнира был кусок баранинки или тефтели? Шикуешь
Давид, в чем? Тефтели были вчерашние несъеденные с обеда.... жру сорбифер для подняттия железа, в результате одни газы-пурген и боли в желудке. Баранинку делала семье... но сама ей подавилась)))))) Сегодня была счастлива на работе в дамской комнате, увидев не просто ершик, а еще туалетный утенок под унитазом...

bdavid
08.02.2013, 21:04
Давид, в чем? Тефтели были вчерашние несъеденные с обеда.... жру сорбифер для подняттия железа, в результате одни газы-пурген и боли в желудке. Баранинку делала семье... но сама ей подавилась)))))) Сегодня была счастлива на работе в дамской комнате, увидев не просто ершик, а еще туалетный утенок под унитазом...

Вчерашнее. А мне надо успеть поесть пока псина не отобрала.

ionna69@bk.ru
08.02.2013, 21:23
Вчерашнее. А мне надо успеть поесть пока псина не отобрала.

Фигасе,конкуренция какая...))Я надеюсь речь о домашней собачке идет???))))

bdavid
08.02.2013, 21:28
Я когда толстый был - он уважал. А сейчас мы по весу не много отличаемся, так он толкается.

Frogg67
08.02.2013, 21:50
А ты ешь, но что-то полезное. Я могу слопать кальмаров грамм 300, а то и больше. Котлеток (паровых) штучки 3 домашних, где кроме нежирного мяса и лука ничего нет. Т.е. набиваю утробу, чтобы чувство сытости появилось в виде - "все больше ничего не пролезет - лопну...", но тогда у меня как раз роскошное состояние ничего больше не хочу очень долгое время. ....у меня вообще никогда,начиная со второго месяца после жш не наступает чувство сытости,а напротив-постоянный голод,начиная часов с 12-ти дня, и ничего не застревает ни сколь-всё валится,как в пропасть! То есть я могу теоретически есть сутки напролёт не отрываясь,подобно тому,как не мог оторваться от водопоя располовиненный осколком ядра поперёк конь мюнхгаузена .Вот и думал,мож колесами етими разбухающими забить брешь хоть маленько....

Кирюшка
08.02.2013, 22:36
у меня вообще никогда,начиная со второго месяца после жш не наступает чувство сытости,а напротив-постоянный голод,начиная часов с 12-ти дня, и ничего не застревает ни сколь-всё валится,как в пропасть! То есть я могу теоретически есть сутки напролёт не отрываясь,подобно тому,как не мог оторваться от водопоя располовиненный осколком ядра поперёк конь мюнхгаузена .Вот и думал,мож колесами етими разбухающими забить брешь хоть маленько....

Это про меня. Андрюха... я за последний месяц набрала 3 кг. Какие наши шаги дальше?

bdavid
08.02.2013, 22:46
Это про меня. Андрюха... я за последний месяц набрала 3 кг. Какие наши шаги дальше?
Попробовать ещё кольцо ставить.

Кирюшка
08.02.2013, 23:06
Попробовать ещё кольцо ставить.

Посмотрю пока на Андрюху, у него бандаж не удаляли, насколько эффективно это в комплекте....

sergeevna
08.02.2013, 23:21
ничего не застревает ни сколь-всё валится,как в пропасть!
у меня началось на третьем месяце такое же ощущение ямы ... НО я нашла выход , я ем то что полезно и застревает а именно сухое мясо , жаренное без масла куриное филе самая тема . Жуётся долго глотается сложно и главное камнем в животе ))) ну вернее если есть быстро то застрянет и пойдёт слюна вверх , но если медленно то насыщение от 100 гр , больше такой курятины просто не влезает . Если же курочка мягонькая жирненькая , с картошечкой ))) ммм , 400 грамм провалится и через час голодная .

Кирюшка
08.02.2013, 23:27
Сергеевна, ну у тебя хоть что-то непроходит, а здесь все, хоть гвозди....

sergeevna
08.02.2013, 23:32
Кирюшка а ты попробуй мой рецептик ))) куриную грудку режу на тонкие "блинчики" солю и на сухую сковороду , сначала выделяется "сок" и курочка мягонькая , так вот я её жарю на небольшом огне пока всё не станет сухо . И кушать её без всего . Попробуй как нибудь потом расскажешь сколько грамм осилила .обычно я такие поздние ужины делаю , что бы и сыта и полезный белок и не тазик
а днём рубаю все помаленьку

Лорик
08.02.2013, 23:45
у меня вообще никогда,начиная со второго месяца после жш не наступает чувство сытости,а напротив-постоянный голод,начиная часов с 12-ти дня, и ничего не застревает ни сколь-всё валится,как в пропасть! То есть я могу теоретически есть сутки напролёт не отрываясь,подобно тому,как не мог оторваться от водопоя располовиненный осколком ядра поперёк конь мюнхгаузена .Вот и думал,мож колесами етими разбухающими забить брешь хоть маленько....

Вам срочно надо ставить кольцо на анастозмоз.У меня тоже так было.

Neinatasha
09.02.2013, 00:02
После новогодних праздников почувствовала, что стала больше есть. Нашла на форуме тему, как помочь желудку вернуться к послеоперационным размерам. http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2900 В разделе "желудочное шунтирование". Помогло реально, после пятидневного теста порции твёрдой пищи уменьшились до 70 грамм. ( у меня так получилось). Что бы было легче пережить два дня на жидком, я брала бульоны из домашнего борща, щей, супа и пила их..И желудок заполняется и вкус еды настоящей есть. Попробуйте, возможно, что ещё кому-нибудь поможет..И, конечно, надо начинать эти пять дней с понедельника, на работе про еду забываешь, и дни эти проходят легко.

rodinka
09.02.2013, 04:19
у меня вообще никогда,начиная со второго месяца после жш не наступает чувство сытости,а напротив-постоянный голод,начиная часов с 12-ти дня, и ничего не застревает ни сколь-всё валится,как в пропасть! То есть я могу теоретически есть сутки напролёт не отрываясь,подобно тому,как не мог оторваться от водопоя располовиненный осколком ядра поперёк конь мюнхгаузена .Вот и думал,мож колесами етими разбухающими забить брешь хоть маленько....
Я пила МКЦ и вообще не заметила никакого эффекта "разбухания и заполнения желудка", честно. И пила не по паре таблеток, а по несколько блистеров. Кстати, какого-то очищения организма тоже не заметила. Возможно, не у всех одинаково, просто делюсь опытом, так сказать.


Я когда толстый был - он уважал. А сейчас мы по весу не много отличаемся, так он толкается.
Какой замечательный пёсик :) :) :) Когда линяет, много шерсти в доме? У друга питбуль, весь дом в мелкой ости.

Кирюшка
09.02.2013, 05:50
:) Когда линяет, много шерсти в доме? У друга питбуль, весь дом в мелкой ости.

Родинка, у меня 3 чау, вроде как жутко лохматые собаки, шерсти нет. Они линяют и т.д. но шерсть стоит в них, надо только вычесывать, что и делаю раз в 2-3 недели.... по пол пакета шерсти. Потом прядем и вяжем носки, свитора и пледы))))))) А когда держала овчарок..... шерсть была кажется даже на потолке, с ротвейлерами попроще в этом плане но тоже много, поэтому с чау я просто отдыхаю...

bdavid
09.02.2013, 07:18
Посмотрю пока на Андрюху, у него бандаж не удаляли, насколько эффективно это в комплекте....

как это возможно? Его что просто оставили болтаться. У него ведь ЖШ и что тогда он перетягивает. По схеме там один отделённый желудок, другой маленький. Колечко можно поставить на соустье.

bdavid
09.02.2013, 07:20
Одна шерсть мелкая везде. Чёрное не надевать, флисовое не носить.

rodinka
09.02.2013, 12:54
Родинка, у меня 3 чау, вроде как жутко лохматые собаки, шерсти нет. Они линяют и т.д. но шерсть стоит в них, надо только вычесывать, что и делаю раз в 2-3 недели.... по пол пакета шерсти. Потом прядем и вяжем носки, свитора и пледы))))))) А когда держала овчарок..... шерсть была кажется даже на потолке, с ротвейлерами попроще в этом плане но тоже много, поэтому с чау я просто отдыхаю...
"Лысую" собаку не вычесать)))))) Но попробовать можно )))))))))

Одна шерсть мелкая везде. Чёрное не надевать, флисовое не носить.
Угу, знакомо... :) Но пес все-равно классный!

Ksenia
10.02.2013, 14:50
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста как можно записаться к вам на операцию БПШ. Я из Сургута и приежать на консультацию очень далеко! Вес 120 кг рост170 .... Всю жизнь с самого детства были проблемы с лишним весом.... Вес начал рости с большей силой после назначения врачом эндакринологом неких таблеток... Прекладывала все возможнве усилия для снижения веса, но в последствии он возращается...

Касанка
10.02.2013, 18:28
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста как можно записаться к вам на операцию БПШ. Я из Сургута и приежать на консультацию очень далеко! Вес 120 кг рост170 .... Всю жизнь с самого детства были проблемы с лишним весом.... Вес начал рости с большей силой после назначения врачом эндакринологом неких таблеток... Прекладывала все возможнве усилия для снижения веса, но в последствии он возращается...

Ксения, позвоните координатору. тел. /8495/ 554-85-64. На сайте есть перечень необходимых анализов и обследований. Можно записаться на скайп-консультацию, если есть желание пообщаться с докторами. Практически все иногородние приезжают без первичной личной консультации - это действительно накладно :)

Frogg67
10.02.2013, 21:31
как это возможно? Его что просто оставили болтаться. У него ведь ЖШ и что тогда он перетягивает. По схеме там один отделённый желудок, другой маленький. Колечко можно поставить на соустье.я так понимаю,что он и остался там,где был-на верхней оставшейся части желудка,только сейчас он распущен, и не болтается, а "гвоздиками прибит",-сиречь пришит и оброс капсулой....вот позырь,коль самому недосуг в кулюторное заведение,вроде картинной галереи сходить: http://www.ves.ru/files/picture/stomachbandage.gif

bdavid
10.02.2013, 22:18
Схему бандажа знаю. Нарисуй, как это совместилось с ЖШ. Т.к. объём маленького желудочка как раз с размер отделённого бандажом.

Frogg67
11.02.2013, 13:17
Схему бандажа знаю. Нарисуй, как это совместилось с ЖШ. Т.к. объём маленького желудочка как раз с размер отделённого бандажом.ну насколько я полагаю,линия отреза прошла всё же ПОД бандажом. Ежели ошибаюсь-кто-нить из докторов увидит-надеюсь,поправит.

bdavid
11.02.2013, 13:48
[QUOTE=Frogg67;90857]ну насколько я полагаю,линия отреза прошла всё же ПОД бандажом. Ежели ошибаюсь-кто-нить из докторов увидит-надеюсь,поправит.[/QUOTE
это как на будущее з затягивать бандаж на месте анастомоза? Это хорошо.

Vetas
11.02.2013, 17:14
Здравствуйте! У меня гипотериоз , принимаю л-тироксин 200мг. Можно ли при этом заболевание делать бандажирование желудка? Вес 93 кг при росте 172см. И если можно, то какой бандаж лучше выбрать? Чем отличается бандаж российский от импортного?

Ника
11.02.2013, 19:12
А если почитать , то на форуме есть темы по разновидностям бандажа. И даже доктора выкладывали справочную информацию. Покопайтесь , затратьте всё-таки время и много информации получите.

Vetas
11.02.2013, 19:24
А на первую часть вопроса дайте ответ!

Ника
11.02.2013, 19:39
Можно делать. Доктора уже отвечали на такой вопрос . Можно делать не только бандаж.

Mosyny
15.02.2013, 19:23
Всем добрый вечер!У меня назначена дата операции ЖШ 26 февраля.
Все анализы практически сдала.
Но на ФГС заключение такое:
Поверхностный гастрит, Эрозивный бульбит (по всем стенкам 12 - ти - пёрстной кишки - неполные эрозии Д. 2- мм.), дуоденит, ДГР.
Хотя я не ем жирную и острую пищу, врач сказал что это из за того, что у меня много желчи в желудке и она раздражает кишку?(Желчный у меня удален)Вопрос к докторам В.В. и В.В. можно с таким диагнозом делать операцию?

Doctor
16.02.2013, 19:44
Всем добрый вечер!У меня назначена дата операции ЖШ 26 февраля.
Все анализы практически сдала.
Но на ФГС заключение такое:
Поверхностный гастрит, Эрозивный бульбит (по всем стенкам 12 - ти - пёрстной кишки - неполные эрозии Д. 2- мм.), дуоденит, ДГР.
Хотя я не ем жирную и острую пищу, врач сказал что это из за того, что у меня много желчи в желудке и она раздражает кишку?(Желчный у меня удален)Вопрос к докторам В.В. и В.В. можно с таким диагнозом делать операцию?
Желчь кишку не может раздражать, поскольку она (желчь) по общему желчному протоку как раз в кишку и попадает - это ее естественный путь. Причины развития язв и эрозий в двенадцатиперстной кишке (язвенная болезнь) известны и среди этих причин нет заброса желчи в желудок. "Дуодено-гатральный рефлюкс", который любят отмечать эндоскописты, никакого клинического значения не имеет.
При отсутствии острых язв, операция не противопоказана, можем сделать.

Mosyny
16.02.2013, 19:53
Спасибо! Доктор успокоили!)))

sherry
16.02.2013, 22:25
Уважаемые доктора! Проштудировала форум и знаю ваше отношение к не доказанному гормону грелину и его связи с операциями! Но все же , дайте пож- та ответ:существует ли такой анализ на его наличие или отсутствие в организме после операции слив( какие должны быть показатели)?

nataxa
10.03.2013, 19:17
Здравствуйте уважаемые доктора.

Стою перед делемой делать операцию или нет? Вес совсем задавил. в свое время активно занималась спортом. Сейчас пытаюсь тоже - катаюсь на велосипеде, горных лыжах, водный туризм, плавание, но стала постоянно травмироваться - колени, мышечные и сухожильные травмы. Как возможно будет заниматься спортом после операции? через какое время и какие нагрузки? Не будет ли упадка сил в связи с отсутствием привычного питания и как известно при физических нагрузках аппетит увеличивается, как это будет сочетаться с необходимостью следить за ограничением в питании?

nataxa
10.03.2013, 19:23
Да и еще очень волнует вопрос обвислости кожи при необходимости похудеть на 50 и более кг.

V. Fedenko
10.03.2013, 19:48
Здравствуйте уважаемые доктора.

Стою перед делемой делать операцию или нет? Вес совсем задавил. в свое время активно занималась спортом. Сейчас пытаюсь тоже - катаюсь на велосипеде, горных лыжах, водный туризм, плавание, но стала постоянно травмироваться - колени, мышечные и сухожильные травмы. Как возможно будет заниматься спортом после операции? через какое время и какие нагрузки? Не будет ли упадка сил в связи с отсутствием привычного питания и как известно при физических нагрузках аппетит увеличивается, как это будет сочетаться с необходимостью следить за ограничением в питании?

Просьба указать ваш рост, вес, возраст, наличие хронических заболеваний и место жительства.

V. Fedenko
10.03.2013, 20:33
Уважаемые доктора! Проштудировала форум и знаю ваше отношение к не доказанному гормону грелину и его связи с операциями! Но все же , дайте пож- та ответ:существует ли такой анализ на его наличие или отсутствие в организме после операции слив( какие должны быть показатели)?

У нас нет никакого особого отношения к грелину, только научное любопытство. В клинических лабораториях он рутинно не делается. Вы можете найти этот анализ, если в клинике делается научное исследование по этой тематике. Нормальный уровень грелина натощак 860 ± 85 пг/мл.

sherry
11.03.2013, 00:49
У нас нет никакого особого отношения к грелину, только научное любопытство. В клинических лабораториях он рутинно не делается. Вы можете найти этот анализ, если в клинике делается научное исследование по этой тематике. Нормальный уровень грелина натощак 860 ± 85 пг/мл.

Огромное спасибо!!!!! Теперь мне все понятно!!!!
А то думала его сдать, дабы узнать как после операции с этим грелином дело обстоит, но в наших лабораториях про такой анализ и не слыхали. Так оно теперь и понятно.
Еще раз спасибо!!!

Ника
11.03.2013, 03:03
Уважаемые доктора, Не могли бы вы ответить на такой вопрос ? Может ли у Шунтов быть рефлюкс-эзофагит ? Этот вопрос у меня возник после посещения очередного пульмонолога. Я услышала очередную предположительную версию своего постоянного кашля и раздражённого горла( очередные исследования ничего не дали-всё чисто). Он предложил мне сделать суточный мониторинг забросов(извините если как-то коряво написала ). А я вот думаю -нужно ли это делать ? Он предположил у меня рефлюкс с лор симптомами- фаренгиальный рефлюкс. И сказал , что нужно лечить желудок Н2 блокаторами и омепразолом (лосеком, ультопом ). А изжоги у меня нет вообще-то. Так иногда бывает какая-то маета-дурнота. Но нет ни горечи, ни чего -либо подобного. Спасибо.

sisa2008
11.03.2013, 09:30
Извини Ника что я отвечаю у меня было так до операции я извела ЛОР врача ,что у меня болит горло и в отделении неотложной помощи мне проверили все горло и через нос запихали трубку с монитором и проверили все внутри и ничего не нашли и помог омпразол от изжоги ,хотя никаких признаков изжоги не чувствовала.

sherry
11.03.2013, 10:41
Дорогая Ника! Ты описала мою ситуацию, но ДО операции. Все время подкашливала, горло "царапанное" какое то, изжога появлялась только от того, когда переела и легла( после возлияний всяких алкоголь+еда) .Пила " лимзер" и " боржоми" . Но после операции, а мне и грыжу ушивали , прошел и эзофагит- рефлюкс.

Ника
11.03.2013, 12:15
Так в том то и дело ,я поэтому и спрашиваю-бывает ли , в принципе , у шунтов рефлюкс. Мне казалось что у шунтов не может быть рефлюкса. Я просто ищу причину непроходящего кашля и не могу найти.

Кирюшка
11.03.2013, 12:41
Ника, у меня спустя 3 месяца после шунта, опять появилась изжога, правда не постоянная, но достаточно часто. И вот сейчас как бы трудности с глотанием, явно на уровне пищевода, т.е. я чувствую что выше. Самый натуральный рефлюкс испытываю тоже. Реже, но я его ни с чем не спутаю. 4 года МАГа научили прекрасно ночью просыпаться от захлебывания собственной слюной. Что тоже вызывает кашель.

Но утверждать, что все это шунт - я не имею право. Ведь шунт у меня, как довесок к первой операции. И как выглядит это все внутри (остатки МАГа и вновь сделанный шунт), я не имею представления.

ярине
11.03.2013, 13:06
ника, у меня шунт. рефлюкс и грыжа пищевода обнаружились рентгенографией после второй операции, причем до нее рентгенография показывала заброс, но грыжи не было. по прошествии 1 месяца после реконструкции и заброс и грыжа пищевода, изжоги нет, хотя что то похожее на нее бывает (как бы пощипывает горло). да, а перед шунтом гастроскопия ничего не показывала. так что у шунтов гэрб бывает.

yulia fonkats
13.03.2013, 11:43
скажите,а после операции проходит сильная потливость и себорея на теле?

Кирюшка
13.03.2013, 12:06
скажите,а после операции проходит сильная потливость и себорея на теле?
Потливость будет уходить вместе с лишними кг. Себорея не знаю.

Касанка
13.03.2013, 12:14
скажите,а после операции проходит сильная потливость и себорея на теле?

Потливость достаточно быстро проходит, просто от недостатка потребляемой жидкости даже, а потом и вес уходит - потеешь меньше.
А себорея - заболевание. Его лечить надо. Но думаю, что при снижении потливости и вылечится легче станет.

yulia fonkats
13.03.2013, 12:14
Потливость будет уходить вместе с лишними кг. Себорея не знаю.
ой как хорошо.а то у меня 3 подушки которые не успевают высыхать ...

yulia fonkats
13.03.2013, 13:38
почему после ОП пациент может пить только очень теплую воду?у холодной консистенция то не отличается...

Кирюшка
13.03.2013, 14:30
почему после ОП пациент может пить только очень теплую воду?у холодной консистенция то не отличается...
Если кому-то лучше теплая, это не есть правилом для всех. Я всю жизнь пью со льдом.

Касанка
14.03.2013, 21:05
Уважаемые доктора. Проясните, пожалуйста.
Страдаю головными болями при резкой смене погоды :( Прям барометр какой-то. Ни давления повышенного - пониженного, ни каких-то еще пакостей нет. Просто головные боли.
Приспособилась пить Нурофен (ибупрофен), боль хорошо снимается, но слышала, что он плохо влияет на слизистую желудка. А желудка у меня осталось мало и мне его жалко :(
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить нурофен или чем его заменить?

Doctor
14.03.2013, 21:14
Уважаемые доктора. Проясните, пожалуйста.
Страдаю головными болями при резкой смене погоды :( Прям барометр какой-то. Ни давления повышенного - пониженного, ни каких-то еще пакостей нет. Просто головные боли.
Приспособилась пить Нурофен (ибупрофен), боль хорошо снимается, но слышала, что он плохо влияет на слизистую желудка. А желудка у меня осталось мало и мне его жалко :(
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить нурофен или чем его заменить?
Нестероидные противовоспалительные препараты приходится подбирать индивидуально. Если вам больше подходит ибупрофен - принимайте, только без фанатизма: одна-две таблетки в день. Меньше всего раздражает желудок парацетомол.

Касанка
14.03.2013, 21:17
Нестероидные противовоспалительные препараты приходится подбирать индивидуально. Если вам больше подходит ибупрофен - принимайте, только без фанатизма: одна-две таблетки в день. Меньше всего раздражает желудок парацетомол.

Спасибо :) Я к ребенкиному Нурофену приспособилась - он в сиропе. Пью редко и хватает одной дозы, редко когда 2 раза принимать приходится. Парацетамол не берет :(

yulia fonkats
14.03.2013, 21:21
Спасибо :) Я к ребенкиному Нурофену приспособилась - он в сиропе. Пью редко и хватает одной дозы, редко когда 2 раза принимать приходится. Парацетамол не берет :(
читала ваш журнал несколько раз и не совсем поняла.у вас набор произошел из-за родов!?

yulia fonkats
14.03.2013, 21:27
доктор, скажите, а набор веса может произойти из-за трубной окклюзии(стирилизации)?

Doctor
14.03.2013, 21:32
доктор, скажите, а набор веса может произойти из-за трубной окклюзии(стирилизации)?

Нет. Не может.

Касанка
14.03.2013, 21:35
читала ваш журнал несколько раз и не совсем поняла.у вас набор произошел из-за родов!?

Я не знаю точной причины почему вернулся вес. Думаю, что тут сложились и роды с кормлением и то, что ОП СЛИВ-2 не сработала

yulia fonkats
14.03.2013, 21:37
Я не знаю точной причины почему вернулся вес. Думаю, что тут сложились и роды с кормлением и то, что ОП СЛИВ-2 не сработала
ох уж эти деточки! так они тяжело многим достаются. у меня было 6 беременностей 1я трагично закончилась и 3кс. с каждыми родами + + + + + кг

Касанка
14.03.2013, 21:53
ох уж эти деточки! так они тяжело многим достаются. у меня было 6 беременностей 1я трагично закончилась и 3кс. с каждыми родами + + + + + кг

Они того стоят :)

Даша
15.03.2013, 15:30
У меня ЖШ, сделано в июне 2009. Потеря веса с 127 до 70. 10 месяцев назад родила ребенка. В период беременности набрала 30 кг. Все сами скинулись за первые 5 месяцев после родов. Так что я опять 69-70 кг. Так что у всех по разному...

ИринаИрина
18.03.2013, 15:02
Сделала ФГС, в заключении написано: Недостаточность розетки кардии. Хронический диффузный гастрит средней степени активности на фоне дуодено-гастрального рефлюкса. При таком анализе можно делать операцию Слив? И можно ли что-то сделать с этой недостаточностью розетки хирургическим путем?

Doctor
20.03.2013, 10:29
Сделала ФГС, в заключении написано: Недостаточность розетки кардии. Хронический диффузный гастрит средней степени активности на фоне дуодено-гастрального рефлюкса. При таком анализе можно делать операцию Слив? И можно ли что-то сделать с этой недостаточностью розетки хирургическим путем?
Недостаточность кардии - это как раз плохо работающий клапан между пищеводом и желудком. В ходе операции Sleeve, мы создаем такой клапан. Таким образом, если изжога сейчас есть, то она может пройти.
Что касается "дуоденогастрального рафлюкса, то это вообще никакого клинического значения не имеет.

marina_jordan
21.03.2013, 12:26
Уважемые доктора, в дневниках прочитала что при Слив-2 в Казахстане 35 мм диаметр трубки ,Мексике 25 мм, а в Москве сколько (меня ,конечно,для себя интересует сколько вы 2 года назад делали)?:)

ИринаИрина
21.03.2013, 16:48
Недостаточность кардии - это как раз плохо работающий клапан между пищеводом и желудком. В ходе операции Sleeve, мы создаем такой клапан. Таким образом, если изжога сейчас есть, то она может пройти.
Что касается "дуоденогастрального рафлюкса, то это вообще никакого клинического значения не имеет.

Спасибо огромное за ответ, доктор! Для меня звучит очень оптимистично! Да, изжога есть, и есть такое...как отрыжка воздухом, особенно, когда лекции читать приходиться по 1,5 часа за раз, честно говоря, такое мучение и такое неудобство с этим просящимся наружу воздухом.Интересно, а вот такая отрыжка это ведь тоже наверняка из-за недостаточности кардии, такое явление после ОП у меня по идеи тоже должно пройти?

sherry
22.03.2013, 17:29
Уважемые доктора, в дневниках прочитала что при Слив-2 в Казахстане 35 мм диаметр трубки ,Мексике 25 мм, а в Москве сколько (меня ,конечно,для себя интересует сколько вы 2 года назад делали)?:)

И мне интересно...спрошу и я у своего- а на Украине сколько..? Если это от страны зависит

natabaranova1968
24.03.2013, 15:31
У меня ЛБЖ. Записалась к Вам на операцию на 9 июля 2013 года. Вес сейчас 90 кг, рост 167 .

Как отразится операция на поджелудочной (после бандажа стала болеть) ?

Как может протекать сброс веса? При обычном для всех сбросе веса после шунтирования примерно на 50 кг. за год ...я буду весить 30 кг ? Мне грозит дистрофия ? Набирать вес ????

Doctor
24.03.2013, 17:00
Уважемые доктора, в дневниках прочитала что при Слив-2 в Казахстане 35 мм диаметр трубки ,Мексике 25 мм, а в Москве сколько (меня ,конечно,для себя интересует сколько вы 2 года назад делали)?:)

11мм. При гастропликации диаметр желудочного зонда не имеет такого решающего значения как при стандартной операции Sleeve

Doctor
24.03.2013, 17:02
Спасибо огромное за ответ, доктор! Для меня звучит очень оптимистично! Да, изжога есть, и есть такое...как отрыжка воздухом, особенно, когда лекции читать приходиться по 1,5 часа за раз, честно говоря, такое мучение и такое неудобство с этим просящимся наружу воздухом.Интересно, а вот такая отрыжка это ведь тоже наверняка из-за недостаточности кардии, такое явление после ОП у меня по идеи тоже должно пройти?
Должна пройти отрыжка воздухом через некоторое время после приема пищи. Отрыжка может появиться непосредственно во время приема пищи. Это связано с тем, что удаляется тот отдел желудка, где воздух может накапливаться.

Doctor
24.03.2013, 17:07
У меня ЛБЖ. Записалась к Вам на операцию на 9 июля 2013 года. Вес сейчас 90 кг, рост 167 .

Как отразится операция на поджелудочной (после бандажа стала болеть) ?

Как может протекать сброс веса? При обычном для всех сбросе веса после шунтирования примерно на 50 кг. за год ...я буду весить 30 кг ? Мне грозит дистрофия ? Набирать вес ????
Насколько я понял, вы записались на реконструктивную операцию.
1) Болезни поджелудочной железы никак не могут быть связаны с наличием или отсутствием бандажа. С другой стороны, если имеется серьезное поражение поджелудочной железы (подтвержденное лабораторными анализами и данными инструментальных исследований), любое вмешательство моет спровацировать развитие острого панкреатита.
2) Обратите внимание, что при реконструкции бандажа в желудочное шунтирование вес вообще может не снизиться, а только стабилизируется и не будет расти. Дистрофия не грозит.

Касанка
24.03.2013, 21:25
Обратите внимание, что при реконструкции бандажа в желудочное шунтирование вес вообще может не снизиться, а только стабилизируется и не будет расти. Дистрофия не грозит.

Скажите Доктор, а такое возможно при любом виде реконструкции и любом весе на момент реконструкции?
Что-то как-то страшновато мне стало :(

sherry
24.03.2013, 23:02
Что делать, если я чувствую реальную переполненность в желудке?Извините,вызвать рвоту не могу( навызывалась до операции постоянно),нужно действенное средство " протолкнуть" еду.
Были на презентации отеля, шеф-повар презентовал на суд новые блюда летнего меню. Я только пробовала по кончику чайной ложки супы, салаты,но пришлось пробовать и десерты. Реально съедено грамм 120-150, но все вперемешку.Теперь стоны и пересыщенность!!!!посоветуйте, пож -та,а?!

Касанка
25.03.2013, 08:35
Sherry, помогает медленно выпитый теплый чай или просто теплая вода. Только не увлекайся запиванием

Женя
25.03.2013, 09:47
Sherry, помогает медленно выпитый теплый чай или просто теплая вода. Только не увлекайся запиванием
__________________
Спасибо!

sherry
25.03.2013, 15:00
Sherry, помогает медленно выпитый теплый чай или просто теплая вода. Только не увлекайся запиванием

Спасибочки большое! Когда не надо было, то точно бы подумала об этом! А вчера реально до ночи сидела и ждала пока все спустится.

Брюнетка
25.03.2013, 17:20
2) Обратите внимание, что при реконструкции бандажа в желудочное шунтирование вес вообще может не снизиться, а только стабилизируется и не будет расти. Дистрофия не грозит.

доктор, как это понимать?....я прочитала и сижу в шоке......при каких условиях я не похудею?.......у меня реконструкция после бандажа ЖШ..... и ещё один вопрос.....прошёл месяц после ОП, можно ли мне начать крутить обруч силовой?......расстроилась до соплей от вашего высказывания.....

Doctor
25.03.2013, 20:42
2) Обратите внимание, что при реконструкции бандажа в желудочное шунтирование вес вообще может не снизиться, а только стабилизируется и не будет расти. Дистрофия не грозит.


доктор, как это понимать?....я прочитала и сижу в шоке......при каких условиях я не похудею?.......у меня реконструкция после бандажа ЖШ..... и ещё один вопрос.....прошёл месяц после ОП, можно ли мне начать крутить обруч силовой?......расстроилась до соплей от вашего высказывания.....
Не существует прямой линейной зависимости между "силой операции" и степенью снижения веса у каждого конкретного пациента. Зато совершенно точно можно сказать, что если вес близок к нормальному, дальнейшее его снижение всегда проблематично. Любая, даже самая эффективная бариатрическая операция не предполагает достижения идеального веса. Всегда идет речь лишь о потере оперделенной части избыточного веса. Поэтому, если ваш вес, к примеру, отстоит от идеального (с точки зрения здоровья) на 10 кг, то даже в результате желудочного шунтирования вы можете потерять только 7-8кг, и этот результат будет считаться хорошим.
Мы довольно часто переделываем бандаж в шунт не для дальнейшего снижения веса, а лишь для закрепления эффекта, особенно если бандаж по какой-либо причине далее оставлять нельзя. Если в вашем случае речь идет об отсутствии эффекта после бандажа и ваш вес продолжает попадать в разряд "морбидного ожирения", скорее всего эффект шунтирования желудка будет более значимым.

andrianno
25.03.2013, 21:27
И шо оно???? Люди! Читайте матчасть - ФОРУМ - операция не ПАНАЦЕЯ ))))) - Всё равно нада бороться .
Пинок нам даётся где-то с годик, а потом ........... суп с Котом:D:D:D , тобишь зависит от нас, или забить или считать,работать,следить - короче : - "булки не расслаблять"

Майя
25.03.2013, 23:10
Здравствуйте. Сразу извиняюсь если что не так. Я тут новенькая и очень много информации, сижу читаю уже пятый день. Голова кругом. Но кое-какие вопросы всё-таки есть, на которые я пока тут не нашла ответа (в связи с тем, что форум уж очень большой, а ребёнок маленький и надо ей время уделять) Как люди себя чувствуют спустя 3-4 года после слива? Влияет ли слив как шунтирование на количество кальция в организме, есть ли кто, кто не доволен результатом слива и жалеет, что не пошли на шунт?
Еще раз извиняюсь, если не в тему. Очень хочется знать мнения людей, кто уже прошел через все радости и печали.
Спасибо за понимание:)

sherry
26.03.2013, 00:40
Здравствуйте. Сразу извиняюсь если что не так. Я тут новенькая и очень много информации, сижу читаю уже пятый день. Голова кругом. Но кое-какие вопросы всё-таки есть, на которые я пока тут не нашла ответа (в связи с тем, что форум уж очень большой, а ребёнок маленький и надо ей время уделять) Как люди себя чувствуют спустя 3-4 года после слива? Влияет ли слив как шунтирование на количество кальция в организме, есть ли кто, кто не доволен результатом слива и жалеет, что не пошли на шунт?
Еще раз извиняюсь, если не в тему. Очень хочется знать мнения людей, кто уже прошел через все радости и печали.
Спасибо за понимание:)

Да, есть недовольные! Это кажется я! Нужно было сразу не слив делать , а БПШ, чтоб наверняка!но меня с моим весом на такое не брали!

Брюнетка
26.03.2013, 09:38
Не существует прямой линейной зависимости между "силой операции" и степенью снижения веса у каждого конкретного пациента. Зато совершенно точно можно сказать, что если вес близок к нормальному, дальнейшее его снижение всегда проблематично. Любая, даже самая эффективная бариатрическая операция не предполагает достижения идеального веса. Всегда идет речь лишь о потере оперделенной части избыточного веса. Поэтому, если ваш вес, к пимеру, отстоит от идеального (с точки зрения здоровья) на 10 кг, то даже в результате желудочного шунтирования вы можете потерять только 7-8кг, и этот результат будет считаться хорошим.
Мы довольно часто переделываем бандаж в шунт не для дальнейшего снижения веса, а лишь для закрепления эффекта, особенно если бандаж по какой-либо причине далее оставлять нельзя. Если в вашем случае речь идет об отсутствии эффекта после бандажа и ваш вес продолжает попадать в разряд "морбидного ожирения", скорее всего эффект шунтирования желудка будет более значимым.
Спасибо доктор...... теперь поняла, первое высказывание не так было мною понято.....спасибо...а силовой обруч мне можно начинать крутить?

Аннушка28
26.03.2013, 17:39
Здравствуйте. Сегодня я записалась на бандажирование желудка на конец апреля в Клинический центр хирургии веса. Все дело в том, что я с Дальнего Востока и полечу специально на операцию в Москву. Записывалась по телефону и меня насторожило, что все и анализы и операцию назначили на один день. Даже про консультацию ничего не сказали. Спросили сколько вес и рост и все! И сказали приезжать на операцию к 9 утра на тощак. Спросила, сколько пробуду в больнице, ответили на следующий день выпишут. Спросила когда смогу улететь домой, ответили хоть в день выписки. Хотя я объяснила что мне лететь 8 часов и потом еще ехать в другой город 4 часа на машине. Вот теперь сижу и думаю, как то все просто и легко. Не консультации, не наблюдения хотя бы пару дней после операции, ни про заболевания мои не спросили. Что то как-то насторожило все.

Ника
26.03.2013, 18:07
Аня, я вам написала в теме "бандажирование" , где вы оставили такое же сообщение.

V. Fedenko
26.03.2013, 18:24
Здравствуйте. Сегодня я записалась на бандажирование желудка на конец апреля в Клинический центр хирургии веса. Все дело в том, что я с Дальнего Востока и полечу специально на операцию в Москву. Записывалась по телефону и меня насторожило, что все и анализы и операцию назначили на один день. Даже про консультацию ничего не сказали. Спросили сколько вес и рост и все! И сказали приезжать на операцию к 9 утра на тощак. Спросила, сколько пробуду в больнице, ответили на следующий день выпишут. Спросила когда смогу улететь домой, ответили хоть в день выписки. Хотя я объяснила что мне лететь 8 часов и потом еще ехать в другой город 4 часа на машине. Вот теперь сижу и думаю, как то все просто и легко. Не консультации, не наблюдения хотя бы пару дней после операции, ни про заболевания мои не спросили. Что то как-то насторожило все.

Глубокоуважаемая Аннушка28,

Вы совершенно правильно пишете свои замечания.
Дело в том, что у нас очень много источников записи пациентов, и не всегда пациенты получают достаточно обширную телефонную консультацию. Теперь по сути:

В отношении всех технических аспектов проведения операции вас информировали совершенно правильно. Действительно, пациенты находятся в клинике 1 сутки, они улетают домой без серьезных проблем, консультация проводится утром в день операции, анализы берутся при поступлении и к моменту операции они готовы.

Однако, абсолютно неправильно делать у нас бандажирование, если вы живете во Владивостоке. Вы не сможете делать у нас регулировки, это абсолютно нереалистично. Представьте себе, если их потребуется сделать 30 раз (такое бывает).
А другая операция вам не показана ввиду недостаточного индекса массы тела.

Кроме этого, сдача анализов у нас в клинике пациентом из Владивостока чревата еще рядом проблем.

Doctor
26.03.2013, 20:32
Спасибо доктор...... теперь поняла, первое высказывание не так было мною понято.....спасибо...а силовой обруч мне можно начинать крутить?

Можно, крутите

Аннушка28
27.03.2013, 03:32
Аня, я вам написала в теме "бандажирование" , где вы оставили такое же сообщение.

Спасибо большое за советы.

Аннушка28
27.03.2013, 03:40
Глубокоуважаемая Аннушка28,

Вы совершенно правильно пишете свои замечания.
Дело в том, что у нас очень много источников записи пациентов, и не всегда пациенты получают достаточно обширную телефонную консультацию. Теперь по сути:

В отношении всех технических аспектов проведения операции вас информировали совершенно правильно. Действительно, пациенты находятся в клинике 1 сутки, они улетают домой без серьезных проблем, консультация проводится утром в день операции, анализы берутся при поступлении и к моменту операции они готовы.

Однако, абсолютно неправильно делать у нас бандажирование, если вы живете во Владивостоке. Вы не сможете делать у нас регулировки, это абсолютно нереалистично. Представьте себе, если их потребуется сделать 30 раз (такое бывает).
А другая операция вам не показана ввиду недостаточного индекса массы тела.

Кроме этого, сдача анализов у нас в клинике пациентом из Владивостока чревата еще рядом проблем.

Вадим Викторович здравствуйте. Ну вы меня совсем расстроили. Я уже настроилась на бандажирование желудка, а главное уговорила маму и мужа. Я настроилась первое время летать к вам раз в месяц - два. Другую операцию (слив, шунтирование) делать боюсь и не хочу. Анализы могу сдать и здесь и приехать уже с готовыми. Ну не лишайте меня мечты!

rodinka
27.03.2013, 05:13
Другую операцию (слив, шунтирование) делать боюсь и не хочу.
Анна, а какой у Вас рост-вес? И почему такое отношение к другим ОП?

Аннушка28
27.03.2013, 06:46
вес мой 105 кг, рост 164 см. Просто другие операции необратимые и я боюсь сильно их. Мне кесарево хватило.

Касанка
27.03.2013, 07:34
вес мой 105 кг, рост 164 см. Просто другие операции необратимые и я боюсь сильно их. Мне кесарево хватило.

А чем по-вашему отличается внешне шунт или СЛИВ от бандажирования? Думаете распашут на полживота?
А про бандаж все прочитали?

Кирюшка
27.03.2013, 07:35
вес мой 105 кг, рост 164 см. Просто другие операции необратимые и я боюсь сильно их. Мне кесарево хватило.
Аннушка, Вы совсем мало изучали форум и поэтому трактуете неправильно обратимость операции. Да бандаж можно удалить. Но посмотрите видео как он пришивается к тканям желудка, рубцы и спайки останутся даже после удаления, а мало ли какую еще операцию в жизни возникнет необходимость сделать на желудке. А по числу осложнений бандаж самое высокое место занимает. Т.ч. он не безобидный, некомфортный, и не очень-то обратимый.

Аннушка28
27.03.2013, 08:33
А чем по-вашему отличается внешне шунт или СЛИВ от бандажирования? Думаете распашут на полживота?
А про бандаж все прочитали?

Внешне думаю не сильно отличается. Но отрезать себе желудок не хочу. Про бандаж все прочитала. И хочу его.

Аннушка28
27.03.2013, 08:39
Аннушка, Вы совсем мало изучали форум и поэтому трактуете неправильно обратимость операции. Да бандаж можно удалить. Но посмотрите видео как он пришивается к тканям желудка, рубцы и спайки останутся даже после удаления, а мало ли какую еще операцию в жизни возникнет необходимость сделать на желудке. А по числу осложнений бандаж самое высокое место занимает. Т.ч. он не безобидный, некомфортный, и не очень-то обратимый.

Кирюшка, я долго читаю форум, просто зарегистрировалась только что. Имела ввиду не снятия бандажа вообще, а его распускание. Тьфу-тьфу о операциях на желудок не думаю, так можно вообще не жить. Жизнь она штука опасная, от нее умирают. Понимаю что каждый будет хвалить свою ОП, но я все же скланяюсь к БЖ.

Кирюшка
27.03.2013, 09:21
Кирюшка
Имела ввиду не снятия бандажа вообще, а его распускание. Понимаю что каждый будет хвалить свою ОП, но я все же скланяюсь к БЖ.

Я вообще против любых операций, если не знаешь зачем она и механизм ее действия. Вы за бандаж? Прекрасно, что он распускается уже знаете, а про возможное оторжение организмом инородного тела знаете, про множественные случаи проблем с портом, про смещение, перекручивание системы? В любой стране мира Вас бы отправили на беседу с психологом и проверили бы многократно знание вопроса и вашу мотивацию. Если есть реальная угроза здоровью от лишних кг, какую делать операцию, надо спрашивать врача, и не стоит вопрос резать желудок или нет. Расстянутый бурдючный мешок, который большинство наели неуемным аппетитом, как аппендикс, почти никакой полезной роли не выполняет, чтобы о нем рыдать и считать себя инвалидом из-за его укорачивания и ли уменьшения. Вы по моему мнению не готовы ни к какой операции. Когда будете готовы, ваши рассуждения сменятся в сторону качества самой операции, кол-ва отличного %, а не мнимой обратимости. Операцию надо выбирать так, чтобы она была первой и последней. Без вариантов доделать или переделать.

Аннушка28
27.03.2013, 11:22
Яна, не могу понять Вы меня хотите отговорить вообще от операции или именно от бандажа. Я сама понимаю, что в каждой операции есть риски и осложнения. И надеюсь, что операция будет одна, другой как в вашем случае не понадобится. Я разобралась в этом вопросе на столько насколько считаю нужным. А мотивация, как наверное у многих - желание быть здоровой и красивой.

sergeevna
27.03.2013, 11:28
И надеюсь, что операция будет одна


в случае с бандажом это не реально. он не вечен и рано или поздно с ним надо будет что то делать. или вы правда думаете вы его поставили и он без проблем достоит до конца жизни ? так что поживёте с бандажом и переделаете потом в более нормальную оп. правда если это будет возможно.

Кирюшка
27.03.2013, 12:00
Яна, не могу понять Вы меня хотите отговорить вообще от операции или именно от бандажа. Я сама понимаю, что в каждой операции есть риски и осложнения. И надеюсь, что операция будет одна, другой как в вашем случае не понадобится. Я разобралась в этом вопросе на столько насколько считаю нужным. А мотивация, как наверное у многих - желание быть здоровой и красивой.

Сергеевна правильно ответила по вопросу бандажа. А я высказала свое мнение, что Вы плохо ориентируетесь вообще в операциях, если считаете его обратимым и безопасным, а другие травмирующие.
Если действительно желаете быть не только похудевшей, но и здоровой, не торопитесь с выводами и принимайте решение обдумано. Складывается впечатление, что решение сделать бандаж, просто напрочь засело в голове, и другие темы вообще не читались. А читали что при бандаже растягивается пищевод и теряет либо эластичность, либо чувствительность? И переделка бандажа в шунт не приносит потом результатов? Или все-таки решающий фактор цена операции?

Луна
27.03.2013, 12:32
У меня такое впечатление складывается,что на всех,кто решил поставить бандаж тут же вешают ярлыки недалеких и неумных.Сразу делаются выводы,что вопрос не изучался,голова не думала и вообще все дело в цене.Несмотря на то,что через пост каждый советчик пишет ,что это ваше решение,вы должны принять его сами и бла-бла-бла,но все равно ,с настойчивостью,граничащей с агрессивностью продолжают отговаривать.Причем в основном почему-то это те,у кого другая операция.
Я не спорю,есть люди,которые делают оп толком не разобравшись,но для большинства это большой шаг и информация изучается и плюсы-минусы взвешиваются.Поэтому,пожалуйста,не надо так активно навязывать свое мнение,у каждого своя голова на плечах и свои грабли имеются.

ИринаИрина
27.03.2013, 12:39
[QUOTE=Луна;93064]У меня такое впечатление складывается,что на всех,кто решил поставить бандаж тут же вешают ярлыки недалеких и неумных.
Говорю сейчас только о себе: ко мне точно подходит вышесказанное Вами! Т.к. если бы я была 2 года назад "далекая и умная", то никогда бы не посоветовала своей дочке сделать бандажирование, о чем сейчас оооочень сожалеем (обе) и собираем деньги на реконструкцию, а какой она результат принесет пока не известно, вот именно, если бы, да кабы...раньше такой умной уткой быть, как сейчас))) все было бы по-другому. так что не надо самому развешивать ярлыки, а уж как минимум насторожиться и уж точно не обижаться, а благодарить людей, которые дают очень правильные советы!

Луна
27.03.2013, 12:44
Еще ремарочка:начитаешься коментов,и вообще становится непонятно,как бандажирование еще не запретили как инвалидизирующую операцию?
P.S.Я вовсе не считаю,что я застрахована от побочек и неприятностей в будущем.Может и пожалею потом,и ныть буду,и даже,возможно,решусь на переделку(не дай Бог!),но это был и будет мой осознанный выбор.

Луна
27.03.2013, 12:50
Ирина,советы ведь тоже по разному давать можно.И,обычно,те,кому они нужны,сами о них просят.Я ,Изучая форум,читала Вашу историю,но не поню, чтобы на вас кто-то нападал по поводу выбора оп.

ИринаИрина
27.03.2013, 12:56
Ирина,советы ведь тоже по разному давать можно.И,обычно,те,кому они нужны,сами о них просят.Я ,Изучая форум,читала Вашу историю,но не поню, чтобы на вас кто-то нападал по поводу выбора оп.

Так "поздняк" было нападать! Я пришла сюда уже постфактум (и такое бывает!) Если бы ДО, то я бы склонилась к другой ОП для дочки своей. И я абсолютно точно признаю, что в нашем случае мы поторопились с выбором ОП, поэтому я присоединяюсь ко всем, кто рекомендует внимательно почитать и другие виды ОП тоже (просто человек зачастую читает о том, в чем, как он считает, определился)

ionna69@bk.ru
27.03.2013, 13:06
У меня такое впечатление складывается,что на всех,кто решил поставить бандаж тут же вешают ярлыки недалеких и неумных.Сразу делаются выводы,что вопрос не изучался,голова не думала и вообще все дело в цене.Несмотря на то,что через пост каждый советчик пишет ,что это ваше решение,вы должны принять его сами и бла-бла-бла,но все равно с настойчивостью,граничащей с агрессивностью продолжают отговаривать.Причем в основном почему-то это те,у кого другая операция.
Я не спорю,есть люди,которые делают оп толком не разобравшись,но для большинства это большой шаг и информация изучается и плюсы-минусы взвешиваются.Поэтому,пожалуйста,не надо так активно навязывать свое мнение,у каждого своя голова на плечах и свои грабли имеются.

Вы может будете удивлены,но из личной беседы с Вашим доктором,в клинике у которого я делала пластику,я тоже сделала выводы,что когда люди устанавливают бандаж они должны понимать,что через пару,максимум тройку лет,эту штуковину-бандаж,скорее всего придется извлекать...Я понимаю,есть случаи когда нет другого выбора...Луна,я сама хожу с "вражиной"))внутри...И я прекрасно понимаю,что цель девочек в сообщениях не плеснуть негативом,а рассказать реальное,без розовых очков...Луна,есть шанс,что вам повезет,и все будет отлично,но если вдруг что то пойдет не так,знайте,что кто то уже с этим сталкивался и возможно подскажет решение,пусть даже из своего,горького,но ОПЫТА...Поверьте,это иногда дорогого стоит,особенно когда остаешься с проблемою один на один...

sergeevna
27.03.2013, 13:06
Еще ремарочка:начитаешься коментов,и вообще становится непонятно,как бандажирование еще не запретили как инвалидизирующую операцию?



это не везде так . в России не запретили , а в моей стране запретили например как самый неудачный вид оп в отдалённой перспективе.

Луна
27.03.2013, 13:09
[QUOTE=поэтому я присоединяюсь ко всем, кто рекомендует внимательно почитать и другие виды ОП тоже (просто человек зачастую читает о том, в чем, как он считает, определился)[/QUOTE]
Поддерживаю на все 100.Но чтобы оказаться от какой-то оп,нужно ведь и ее изучить.Во всяком случае,я сделала именно так.

Кирюшка
27.03.2013, 13:10
Еще ремарочка:начитаешься коментов,и вообще становится непонятно,как бандажирование еще не запретили как инвалидизирующую операцию?

Во многих странах его уже давно отказались делать в пользу других операций. Спросите у Сергеевны, делают ли его в Швеции или Норвегии. Кстати, где вы прочитали чтобы я навязывала какую либо конкретную операцию?
А у меня негатив к этой операции не от фонаря. 8 моих подруг по форуму его уже либо удалили и сделали реконструкцию, из тех кто сделал реконструкцию у одной были очень плачевные последствия типа несостоятельности шва из-за рубцевой ткани и спаек, а те кто еще с ним, такой кайф (кровавой рвоты, рефлюкса) испытывают, что врагу не пожелаешь. Но там реконструировать уже не во что, бандаж на шунт сделан был.

Луна
27.03.2013, 13:39
Во многих странах его уже давно отказались делать в пользу других операций. Спросите у Сергеевны, делают ли его в Швеции или Норвегии.
Но ведь наши,точнее ваши доктора при невысоком ИМТ советуют именно его.Вопрос тогда зачем?Так положено?Но я не думаю,что врачи такого класса будут советовать пациенту ,то что,формально положено,но заведомо плохо для него.У меня нет такого слепого преклонения перед западом и его медициной в частности.Может в плане комфорта или технического прогресса да,но в плане профессионализма врачей многие наши фору дадут.Взять хотябы В.В. и В.В.Лично я им больше доверяю.


Кстати, где вы прочитали чтобы я навязывала какую либо конкретную операцию?
Я нигде такого не прочитала и этого не говорила.Вы не навязываете конкретную ОП,а слишком активно,и ,Вы уж простите,но иногда и агрессивно,отговариваете от одной из них.Это камень не кокретно в ваш огород,а относится ко многим.Девочки,будьте термимее к чужим решениям.Как я уже писала,советы ведь тоже можно давать по разному.

Кирюшка
27.03.2013, 14:00
Но ведь наши,точнее ваши доктора при невысоком ИМТ советуют именно его.Вопрос тогда зачем?Так положено?

Есть опереденные разрешения при каком ИМТ можно делать ту или иную операцию. Они придерживаются инструкции.


Бандажирование возможно начиная с ИМТ 30кг/м2

Цитата:
Сообщение от irinia2009

скажите пожалуйста, вначале этой темы приведен пример девушки с ИМТ 24, мой ИМТ составляет 29, это не 30, но у меня начались уже проблемы с позвоночником, появилась одышка и сильные отеки,я не могу долго ходить, от каблуков пришлось отказаться,так же появилась тахикардия, это все произошло после того как мой вес перевалил за 77 кг, сейчас мой вес 80 кг при росте 167 см, но даже этот вес я удерживаю с трудом. Могу ли я в принципе рассчитывать на этот способ снижение веса(бандажирование)? Так как в ближайшее время планирую попасть к вам на консультацию.

Ответ Доктора отвечает и на Ваш вопрос.

Дело в том, что мы несем персональную ответственность за всех больных которых оперируем. Если что-то случиться с пациентом, у которого есть формальные показания к хирургическому лечению - это хирургическое осложнение. Если проблема будет у пациента который оперирован без показаний - это (с точки зрения юристов) уже можно трактовать как грубое нарушение. Если такой пациент, не дай бог умрет, это и вовсе преступление. И пойдем мы с профессором по этапу. Причем вашим родственникам даже необязательно подавать на нас в суд, этим займется Росздравнадзор и прокуратура.

Впрочем тема здесь, читайте сами: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3603&page=4

Луна
27.03.2013, 14:13
Про инструкции я уже написала выше.К тому же ведь и инструкции не с потолка берут,есть какие-то предпосылки.Я не думаю,что мне ,с ИМТ 34.5 ,посоветовали бы делать шунт,например,не смотря на то,что он и комфортнее,и отдаленных осложнений меньше.
Вообще,я не очень хочу ввязываться в споры по этому поводу.Поймите меня правильно-я не пропагандирую повсеместное бандажирование,я просто за свободу выбора.:)

Луна
27.03.2013, 14:25
Впрочем тема здесь, читайте сами: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3603&page=4

Здесь,по-моему ,немного другая ситуация.Одно дело,когда тебе не показана оп вообще,и другое,когда просто нужно выбрать.Так почему тогда не разрешено(пусть и формально) сразу делать более комфортную и "относительно безопасную"оп?

Кирюшка
27.03.2013, 14:39
Так почему тогда не разрешено(пусть и формально) сразу делать более комфортную и "относительно безопасную"оп?


Кстати инструкция значительно стала более жесткой не так давно. года 3 назад в 80 кг делали и шунт, и Слив.

Марина-086
27.03.2013, 17:44
Подскажите ппожалуйста что это может быть? Целый день в области солнечного сплетения как будто шарик для тениса застрял..так не приятно, и на спине лежа-аж давит...не тошнит - операция слив 19 марта

Майя
04.04.2013, 12:40
Действительно, если для пациентки важен косметический эффект от операции СЛИВ, то желудок можно удалять через влагалище.

Дело в том, что влагалище отделено от брюшной полости тонкой перегородкой толщиной всего 2 мм (это место называется задний свод), в этом месте нет крупных сосудов и болевых нервов. Поэтому его можно использовать в хирургии для извлечения таких объектов, как желчный пузырь, желудок. Довольно чаcто гинекологи извлекают через него удаленные миоматозные узлы и даже целую матку (которая намного больше, чем та часть желудка, которую мы отрезаем). Пациентка не испытывает при этом никаких неприятных ощущений. Дырочку в заднем своде при этом, как правило, не зашивают - нет необходимости, она слипается за несколько часов, и полностью зарастает через несколько дней. Никаких следов такой манипуляции при этом во влагалище не остается.

Единственное ограничение - не стоит заниматься вагинальным сексом в течение пары недель. Но если кто не сможет такое испытание выдержать - тогда лучше сделать разрез на животе.

Кстати, если кто знает английский и сильно интересуется этим вопросом, читайте статью из Испании об использовании трансвагинального доступа в общей хирургии:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2999235/pdf/WJGS-2-179.pdf

Здравствуйте, уважаемый Вадим Викторович! Появился у меня такой вопрос. Отверстие в районе грудины, через него удаляется часть желудка? Или через другое отверстие на животе? Просто я рассматриваю более легкий и комфортный реабилитационный период. Заранее спасибо за ответ!

bdavid
04.04.2013, 14:23
Подскажите ппожалуйста что это может быть? Целый день в области солнечного сплетения как будто шарик для тениса застрял..так не приятно, и на спине лежа-аж давит...не тошнит - операция слив 19 марта
Может переполненный желудок. Может грыжа. Надо лечь поспать и всё пройдёт.

yulia fonkats
04.04.2013, 15:22
"у меня после СЛИВа прошло 3 года ,а желудок до сих пор после еды болит..." это действительно так?

bdavid
04.04.2013, 17:31
"у меня после СЛИВа прошло 3 года ,а желудок до сих пор после еды болит..." это действительно так?
пережирать не надо и не будет болеть.

Ника
22.04.2013, 17:11
Вадим Викторович и Владимир Викторович. У меня возник к вам вопрос. У меня в верхней части шва прощупывается уплотнение размером с куриное яйцо. Это наверно серома скопилась ? Или ещё что-то ? Температура нормальная. Шов не воспалён. Боли ещё присутствуют. Средней интенсивности. Усиливаются когда попью воду или поем (ем жидкое). Приходится пить обезболивающее. Мне наверно нужно к вам приехать -показать шов ? Когда удобнее для вас ? Если я подъеду в четверг утром -это будет удобно ? Спасибо.

Ника
24.04.2013, 11:02
Вопрос снимаю. Всё решилось при очной встрече. Вадим Викторович, огромное вам спасибо. Состояние сразу улучшилось.

rodinka
24.04.2013, 11:10
Вопрос снимаю. Всё решилось при очной встрече. Вадим Викторович, огромное вам спасибо. Состояние сразу улучшилось.

Никуся, а что было?

Frogg67
29.04.2013, 15:50
Владимир Викторович! Хотел отправить Вам в личку сообщение,но выдаётся вот такая ошибка :"Doctor превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых". Посему пишу сюда : глюкозу еженедельно измеряю сам - от 4,5 до 6 ммоль/л. Общий анализ крови сдавал -после майских праздников возьму карту в поликлинике,отсканю и вышлю .А то,что билирубин ниже нормативов,обозначенных на бланке, и железо,вроде бы на низшей границе нормы,-не надо принимать никаких препаратов в этой связи?!

PS :нашёл в телефоне Ваш mail,продублировал на него.....

Doctor
30.04.2013, 20:23
Владимир Викторович! Хотел отправить Вам в личку сообщение,но выдаётся вот такая ошибка :"Doctor превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых". Посему пишу сюда : глюкозу еженедельно измеряю сам - от 4,5 до 6 ммоль/л. Общий анализ крови сдавал -после майских праздников возьму карту в поликлинике,отсканю и вышлю .А то,что билирубин ниже нормативов,обозначенных на бланке, и железо,вроде бы на низшей границе нормы,-не надо принимать никаких препаратов в этой связи?!

PS :нашёл в телефоне Ваш mail,продублировал на него.....

Пообщались по электронной почте.

andrianno
01.05.2013, 00:17
Пообщались по электронной почте.
Ну! и шо , мы будем делать с этим пациентом???? :D:D:D

Фроська
05.05.2013, 14:54
Очень долго штудировала форум, но так для себя и не смогла прояснить вопрос:
Для чего именно бинтами ноги перетягивают перед операцией и для чего необходимо делать УЗИ вен ног?
Извиняюсь, если вопрос покажется глупым, но готовлюсь к первой в своей жизни операции и хочу всё знать. :) Заранее спасибо.

bdavid
05.05.2013, 15:29
Очень долго штудировала форум, но так для себя и не смогла прояснить вопрос:
Для чего именно бинтами ноги перетягивают перед операцией и для чего необходимо делать УЗИ вен ног?
Извиняюсь, если вопрос покажется глупым, но готовлюсь к первой в своей жизни операции и хочу всё знать. :) Заранее спасибо.
Чтобы в венах нижних конечностей не образовывались тромбы. Так -как движение крови по венам ног зависит не только от тонуса стенок вен , но и работы мышц ног между которыми они расположены, т.к. во время оп и после неё вы ведёте малоподвижный образ или совсем лежите, то кровь накапливается стенки вен растягиваются происходит застой и могут образоваться тромбы, которые далее по сосудам могут продвинуться в верхние отделы тела и лёгкие - в результате тромбоз и как минимум осложнение. Поэтому и бинтуют или одевают компрессионные чулки, чтобы поддержать тонус вен и не дать им крови там застояться. А вообще тромбоз по-моему вторая причина летальности после оп. или первая. Я уже забыл. Поэтому и колют всякие уколы разжижающие кровь после оп.
А УЗИ по-моему. если есть признаки заболевания вен - варикоз, и прочие.

Фроська
06.05.2013, 19:11
Спасибо, bdavid. :)

Lusico
10.05.2013, 19:59
УЗИ вен и анализ крови (маркер тромбоза) делаются как раз-таки для того, что бы посмотреть состояние вен и определить степень риска.

bdavid
10.05.2013, 20:27
УЗИ вен и анализ крови (маркер тромбоза) делаются как раз-таки для того, что бы посмотреть состояние вен и определить степень риска.
А что в моем посте противоречило вашему утверждению?

Lusico
11.05.2013, 17:32
А что в моем посте противоречило вашему утверждению?

Ни словечка ни противоречит. Но иногда внешние признаки варикоза не видны, только на узи.

bdavid
11.05.2013, 17:45
Я делал оп. давно. Мне не делали УЗИ, поскольку признаков варикоза не было. Насколько понимаю, что и сейчас это обследование не входит в обязательный список. Или сейчас обязательно?

Ксюша
11.05.2013, 18:19
Сейчас обязательно .

Lusico
11.05.2013, 22:06
В ноябре обязательным было не только УЗИ, но и анализ крови - маркер тромбоза D-dimer, может в написании ошиблась, не помню точно.

Anneti
12.05.2013, 16:35
Очень долго штудировала форум, но так для себя и не смогла прояснить вопрос:
Для чего именно бинтами ноги перетягивают перед операцией и для чего необходимо делать УЗИ вен ног?
Извиняюсь, если вопрос покажется глупым, но готовлюсь к первой в своей жизни операции и хочу всё знать. :) Заранее спасибо.

Мне не бинтовали ноги перед операцией.

Кирюшка
12.05.2013, 19:50
Обязательно лишь для тех кто у кого высокий уровень протромбина в крови и явные признаки заболевания. Если нет, то все нормально и без УЗИ.

Ника
12.05.2013, 23:54
А ещё если предстоит длительная по времени операция. Мне и бинтовали и на узи посылали. Хотя узи нормальное было.

Maler
04.06.2013, 00:26
Вчера ходила к гинекологу и обнаружили миому матки,я не знаю,что делать?Удалять сначала ее,а потом Слив,что посоветуете?

rodinka
04.06.2013, 02:11
Вчера ходила к гинекологу и обнаружили миому матки,я не знаю,что делать?Удалять сначала ее,а потом Слив,что посоветуете?
Нужно с докторами советоваться. Но если бы было право выбора, я бы сначала сделала СЛИВ.

Doctor
05.06.2013, 21:20
Вчера ходила к гинекологу и обнаружили миому матки,я не знаю,что делать?Удалять сначала ее,а потом Слив,что посоветуете?

Ответил в публичных сообщениях.

Даша 18.05.13
17.06.2013, 08:28
Здравствуйте, у меня такой вопрос: 18.05.13 сделали ЛБЖ. На сегодняшний день скинула 9 кг. Питаюсь, в принципе, комфортно. Если я и так худею, стоит ли заполнять бандаж?

Даша 18.05.13
21.06.2013, 10:32
Должна пройти отрыжка воздухом через некоторое время после приема пищи. Отрыжка может появиться непосредственно во время приема пищи. Это связано с тем, что удаляется тот отдел желудка, где воздух может накапливаться.

Доктор, здравствуйте, я 18.05.13 г. сделала бандажирование желудка в Алматы, у меня такая проблема:
та самая отрыжка воздухом, но болезненная, врач говорит, что отек с желудка еще не спал (хотя прошел месяц!) + воспаление пищевода, назначил противовоспалительную терапию. Но к таким выводам он пришел лишь пощупав живот. Никаких анализов не делали. Периодически бывают спазмы в желудке и боли слева, чуть выше поясницы. Родственники меня пугают умозаключениями, а второй бариатический хирург, видимо не дружит с моим хирургом, и только услышав его имя , бросил трубку. Больше таких врачей у нас, в Алмате нет, вот и не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста. Может, конечно все это нормально, но мне как-то страшновато

Луна
21.06.2013, 12:29
а второй бариатический хирург, видимо не дружит с моим хирургом, и только услышав его имя , бросил трубку.
Прикольно.)))Хотя понимаю,что вам не до смеха.

Lusico
23.06.2013, 09:40
Здравствуйте, уважаемые.
Вот, созрел вопрос. Заметила и по себе и после прочтения дневников на форуме, что вместе со скинутыми килограммами у некоторых уменьшается рост на несколько сантиметров. У меня точно уменьшился на 3-4 сантиметра. ПОЧЕМУ? Не могу понять природу явления. Кто что думает?

faina
23.06.2013, 10:51
Побегу замерюсь!

Natali_M
25.06.2013, 13:51
вопрос больше пациентам:
Запугала врача сливанутым желудком и меня отправили на трансназальную гастроскопию.
Делал кто?
Как в сравнении?

Пушинка
25.06.2013, 14:14
Рост и в правду,почему то,становится меньше.Вчера шла рядом с сыном,всегда были одинаковые,а тут я стала ниже его,сантиметров на 3.Шучу ему,мол,старею,ближе к земле становлюсь.Злится,а мне смешно.Видимо наш,уважаемый жирок везде откладывается,на подошве тоже,мы же сдуваемся по тихоньку.Да и блузки стали длинее.

Lusico
25.06.2013, 19:11
Ну длину блузок ещё можно логически объяснить, а вот жир на пятках у меня готове не стыкуется никак :) Может с позвоночником какие-то изменения происходят? Ну скажите свои размышления, а? У кого есть, конечно :)

kurash05
25.06.2013, 19:20
Слышала и раньше, что если сильно похудеть рост уменьшается. Якобы между позвонками есть тоже жир и уходит эта прослойка. За достоверность не ручаюсь.))

Ника
29.07.2013, 21:43
-Уважаемые доктора и форумчане. Очень нужен ваш совет. Приблизительно чуть больше недели назад неожиданно стали болеть суставы на руках и ногах-пальцы , кисти , колени, на стопах. Сначала то один сустав, на следующий день другой, а несколько дней как заболело всё сразу. Ноги тяжеленные и передвигаются тяжело и медленно. Спускаться по лестнице -пытка. Руки вверх не поднять и нет в них вообще силы. Не могу отрезать кусок хлеба или открыть бутылку с минералкой. Всё тело ноет и ломает. Пью нестероидные противовоспалительные или свечи . Также мажу разными мазями. практически ничего не помогает. Да и ещё отёчность на суставах. Мог ли такое воспаление спровоцировать кондиционер на работе и вентилятор дома ? И вопрос -к какому доктору мне идти ?. Пойду не в районную поликлинику, потому что бестолку. А буду искать специалиста, но не знаю какого. Прошу совета. Потому что просто загибаюсь. Такого у меня ещё не было. А надо ведь ещё и работать. Кормить меня некому. Сегодня еле доползла с работы- а путь мой полтора часа тремя видами транспорта. Ехала больше двух часов.

bdavid
29.07.2013, 21:51
вам надо к ревматологу. но лучше к участковому. надо сдавать анализы и срочно. А вас клещик не кусал?

Lusico
29.07.2013, 21:57
Ника, я рекомендую сдать кровь на Chlamydia pneumonia, часто её наличие провоцирует воспаление мелких суставов. Несколько уколов диклофенака снимают воспаление и боль, но важно не увлекаться. 20 уколов алфлутоп тоже весьма полезно для суставов в период обострения, но после диклофенака. Мне помогало в своё время.

Ника
29.07.2013, 22:07
Вроде бы клещ не кусал. Месяц назад спасала от клеща свою собачку. Неделя уколов и капельниц. Анализы у собачки показывали заражение, хотя клеща так и не нашли. К участковому не пойду-у нас 85-летняя полусумасшедшая старуха. Всех лечит аспирином и диклофенаком.
Значит всё-таки ревматолог. Буду искать клинику. Может кто знает в Москве специалиста-не пофигиста ? А анализы и специалист назначит, а можно и в инвитро сдать. Но опять всё упирается в доктора.

Майя
29.07.2013, 22:30
Согласна с Давидом. Ревматолог нужен!
К сожалению, не могу посоветовать хорошего. Но можно поинтересоваться в Авиамед, что на проспекте Сахарова, если Вам удобно туда ехать.

Ника
29.07.2013, 22:44
Посмотрела в интернете. Доктора подберу. Завтра запишусь на приём, только ещё отзывов почитаю. У меня вскочил ещё один вопрос. Нужно ли говорить о моей операции шунта ? Операции 5 лет. И как это может повлиять или не повлиять на диагностику и лечение ? А если скажу -не свалит ли доктор всё на операцию ?

Майя
29.07.2013, 23:27
Мне кажется, что надо полностью выслушать заключение и диагностику, и потом в случае необходимости сказать о бариатрической операции. Вы сами поймёте, стОит говорить или нет.

Anneti
29.07.2013, 23:27
Здравствуйте, уважаемые.
Вот, созрел вопрос. Заметила и по себе и после прочтения дневников на форуме, что вместе со скинутыми килограммами у некоторых уменьшается рост на несколько сантиметров. У меня точно уменьшился на 3-4 сантиметра. ПОЧЕМУ? Не могу понять природу явления. Кто что думает?

А я все думаю, как же так получилось, что я всегда была 157 см, а сейчас стала 155, все думаю может ошибалась раньше, но видимо и правда уменьшается, ну не может быть, чтобы постоянно ошибались в измерении.

sherry
30.07.2013, 01:13
[QUOTE=Ника;97325]Вроде бы клещ не кусал. Месяц назад спасала от клеща свою собачку. Неделя уколов и капельниц. Анализы у собачки показывали заражение, хотя клеща так и не нашли......
Ника, дорогая, а не могло ли как то заражение передаться от собаки к человеку?

Доктор Яшков
30.07.2013, 05:53
[Цит: Приблизительно чуть больше недели назад неожиданно стали болеть суставы на руках и ногах-пальцы , кисти , колени, на стопах. Сначала то один сустав, на следующий день другой, а несколько дней как заболело всё сразу. Ноги тяжеленные и передвигаются тяжело и медленно. Спускаться по лестнице -пытка. Руки вверх не поднять и нет в них вообще силы. Не могу отрезать кусок хлеба или открыть бутылку с минералкой. Всё тело ноет и ломает].

Ника, в первую очередь надо проверить состояние кальциевого и белкового обмена. Сдайте следующие анализы: кальций общий и ионизированный, парат-гормон, щелочную фосфатазу, фосфор, Vit D(OH) общий белок, альбумин. Из исследований следует провести остеоденситометрию (исследование структуры костной ткани). То же самое надо сделать тем, кто заметил явное уменьшение роста. Лечением нарушений кальциевого обмена занимаются эндокринологи. Напоминаю, что после сложных видов операций (ГШ, БПШ) прием препаратов кальция и витаминов является обязательным. Обратите на это внимание.

ИринаИрина
30.07.2013, 08:45
Что касается вентилятора и кондиционера. У меня ревматизм (показывал анализ, правда давно, когда обострение было). Теперь всегда реакция на любой ветер и охлаждение. С дуру задремала под вентилятором, потом встать не могла - болел тазобедренный сустав, и это в меня теперь всегда, чуть ветерок, малейшее переохлаждение и пошло поехало. Сдайте еще ревмопробу.

bdavid
30.07.2013, 09:07
Ника, в первую очередь надо проверить состояние кальциевого и белкового обмена. Сдайте следующие анализы: кальций общий и ионизированный, парат-гормон, щелочную фосфатазу, фосфор, Vit D(OH) общий белок, альбумин. Из исследований следует провести остеоденситометрию (исследование структуры костной ткани). То же самое надо сделать тем, кто заметил явное уменьшение роста. Лечением нарушений кальциевого обмена занимаются эндокринологи. Напоминаю, что после сложных видов операций (ГШ, БПШ) прием препаратов кальция и витаминов является обязательным. Обратите на это внимание.
Ника, вот такое отличие ответов на форуме и работы врача. Мы тут гадаем на основе своих болячек и догадок, а врач смотрит на это под другим углом. И вообще товарищи. Это не правильный вариант поведения - в поликлинику не пойду, в рач не понимает. Не понимает, потому что ему что-то не договаривают, про оп. про какие-то боли, симптому. А врач решает на основе информации о вас. Хоть 100 лет будет врачу. Там ведь есть и другие специалисты - хирург, невролог, зав поликлиникой если вы считаете, что вас обошли вниманием.
Это не к Нике, а вообще к разговорам о врачах, о том говорить ли про оп. Не надо с ней носиться, как списаной торбой.

Ника
30.07.2013, 13:49
Давид , вот поэтому я и хочу попасть к толковому врачу. А не к работающему по старинке и лечащему по одной , один раз наезженной колее. А контингент врачей в нашей районной поликлинике я прекрасно знаю. Сейчас там у нас одни приезжие с востока( без обид), которые порой и русский язык толком не знают.
Хочу сказать огромное спасибо Доктору Яшкову за ответ. Да действительно с кальцием у меня дружбы нет. Я в основном делаю упор на железо, дабы поднять пониженный гемоглобин. А оно пьётся с интервалом несколько часов с кальцием. и тоже несколько раз в день. Поэтому у меня как-то не получается совмещать кальций и железо. А вообще это наверно отговорки и пофигизм мой дурацкий. Сегодня уже пью кальций. Уже 2 раза выпила . А железо выпью на ночь. Послезавтра пойду сдавать анализы на кальций и т. п. Потом расскажу. А ревматолога выбираю.Нужно тоже идти на приём.

bdavid
30.07.2013, 13:59
Кальций утром и вечером. железо днём, так лучше. Или кальций утром и вечером а железо на ночь. Разница в два часа должна быть.

kurash05
30.07.2013, 14:05
Кальций утром и вечером. железо днём, так лучше. Или кальций утром и вечером а железо на ночь. Разница в два часа должна быть. Все правильно, только мне диетолог сказала 4 часа разница. Ника, попейте 2000мг. половину утром и половину вечером, американцы от 1500 до 2000, при ЖШ рекомендуют, вам сейчас лучше максимум.

Never Again
30.07.2013, 14:05
Я пью кальций в 7 утра, в 11 железо, в 12.30 поливитамины, в 16 железо и 20.00 снова кальций. Кальций цитрат, разбиваю на 2 дозы по 500мг. Как-то так. Просто главное не забыть это все. 4 часа разницы между кальцием и железом нужно делать. Но сама кальций пила не регулярно в отличие от всего, сейчас заставляю себя это делать.
А постоянный прием железа, кстати, кальций и понижает...

Ника
30.07.2013, 14:11
Я пью железо на ночь, так как от него у меня в кишечнике буря(от любого). Вот за ночь буря утихает и можно идти на работу. Кальций буду пить утром и днём. Я занудная-точно буду пить. Спасибо мои хорошие за советы. После посещения ревматолога расскажу что она мне скажет .

bdavid
30.07.2013, 14:37
Ника, но анализы на кальций можно сдать не дожидаясь врача. Юрий Иванович написал какие надо. Они к вечеру готовы будут.

Ника
30.07.2013, 15:01
Да , я выписала рекомендованные Юрием Ивановичем анализы и завтра утром их сдам в Инвитро.

bdavid
30.07.2013, 15:15
А там ионизированный кальций есть? Его не везде делают.

Кирюшка
30.07.2013, 18:02
Надо создать раздел (чтобы был главным после общих правил на форуме): " обязательные анализы" где скопировать последние ценные советы д-ра Яшкова и наших Докторов, без права комментировать и и.т.д. А то надо будет список этот откопать, фиг найдешь в какой теме читала.

Майя
30.07.2013, 18:34
Дельная мысль! Надо Admina попросить о такой услуге, это многим поможет.

Натахаха
30.07.2013, 18:50
Я тоже прошу список показателей крови с которым я могу прийти в клинику на анализ. Пжл.

Кирюшка
31.07.2013, 13:19
Под влиянием общественности, побежала в инвитро и сдала все нужные анализы. Ибо в последние 3 месяца динамила прием витаминов и прочего, даже страшно представить, какой обвал у меня ожидается по всем показателям.

Never Again
31.07.2013, 13:29
Рекомендую сдавать еще и цинк с ферритином, у меня цинк ниже нормы:) Его пью еще 2 таб. в неделю.
Жаль конечно, что я без ОП не смогла похудеть, все-таки каждый день есть химию всю жизнь тоже печально.

bdavid
31.07.2013, 13:31
Ещё можно на железосвязывающую способность.

bdavid
31.07.2013, 13:31
Под влиянием общественности, побежала в инвитро и сдала все нужные анализы. Ибо в последние 3 месяца динамила прием витаминов и прочего, даже страшно представить, какой обвал у меня ожидается по всем показателям.

Выкладывай, посмотрим.

bdavid
31.07.2013, 13:34
Вот примерный список БПШовый, который я сдаю.

- общий анализ крови
- сывороточное железо
- концентрация ферритина в сыворотке крови
- общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС)
- концентрация витамина В12 в сыворотке крови
- концентрация фолиевой кислоты в сыворотке крови
- холестерин
- триглицериды
- липиды высокой плотности (ЛПВП)
- липиды низкой плотности (ЛПНП)
- коэффициент атерогенности
- общий белок
- билирубин (общ, прямой, непрямой)
- аланинаминотрансфераза (АЛТ)
- аспартатаминотрансфераза (АСТ)
- щелочная фосфатаза
- креатинин
- мочевина
-глюкоза
-калий, натрий
-кальций общий и ионизированный
- паратгормон
Для больных сахарным диабетом:
-гликозилированный гемоглобин
-С-пептид
-инсулин

Never Again
31.07.2013, 14:16
Ещё можно на железосвязывающую способность.
ОЖСС не имеет смысла сдавать, если ферритин сдается. Только денежку тратить, имхо. Ее обычно заменяют, если лаба ферритин не делает. Но она все равно менее показательна...

Матроскин
31.07.2013, 14:16
Чтонить из этого списка потребовало корректировки?

У меня только железо и белок временами плывут, но в границах.

Однажды гастроэнтеролог назначили анализ стула. Анализ пришел: остатки неперевареной пищи. Повеселило. Объяснился с доктором что это правильно и так специально сделано )

Natali_M
31.07.2013, 14:33
не так давно в мой моск поселилась эта фраза:

Меня, например тоже очень беспокоит этот вопрос.
Я например не уверена, что лет в 70-80, с нашей экономикой, у меня будет лишняя 1000-2000 руб. на витамины и на анализы. Как не грустно, но об этом тоже надо думать.:(

Natali_M
31.07.2013, 14:35
У меня только железо и белок временами плывут, но в границах.
Как говориться, я дико извиняюсь, но когда эти два кадра уплывут, будет плохо.

Never Again
31.07.2013, 14:49
не так давно в мой моск поселилась эта фраза:

ну, к примеру, по статистике, конечно, дожить до 70-80 лет без ожирение вероятность выше, чем с ней (так что кто хочет, тот выбирает себе нужный вариант) можно просто уже сейчас завести счет в банке и откладывать денежку на анализы в старости...типа пенсия на бариатрические нужды в старости.

леон
31.07.2013, 15:39
У меня доктор на звонки не отвечает, наверное в отпуске, у меня немеют руки, болят локти и колени, я понимаю, чего-то не хватает. ПОДСКАЖИТЕ! Витамины В проколола. Хелп ми.

леон
31.07.2013, 15:41
Забыла. Наташа рада тебя увидеть.

Never Again
31.07.2013, 15:49
У меня доктор на звонки не отвечает, наверное в отпуске, у меня немеют руки, болят локти и колени, я понимаю, чего-то не хватает. ПОДСКАЖИТЕ! Витамины В проколола. Хелп ми.

сдайте анализы по списку, что тут написали, может белок, может анемия (ферритин+общий анализ), может быть кальций, может быть что угодно..даже доктор не сможет угадать без анализов.

леон
31.07.2013, 16:03
Год назад сдавала у гинеколога, сказала сразу, что у меня бариатрия и мне это важно, меня долго показывали как я похудела. Мне сказали, в вашем возрасте, рожайте по женски все хорошо. У них вроде как хороший врач, в итоге мне никто не позвонил. А сейчас есть проблемы. В Москву сейчас порезать не могу.

IRENA.
31.07.2013, 17:26
Вот примерный список БПШовый, который я сдаю.


Спасибо, за столь развернутый список по анализам.
У меня ЖШ, но я думаю этот список и для меня.

Never Again
31.07.2013, 17:32
Год назад сдавала у гинеколога, сказала сразу, что у меня бариатрия и мне это важно, меня долго показывали как я похудела. Мне сказали, в вашем возрасте, рожайте по женски все хорошо. У них вроде как хороший врач, в итоге мне никто не позвонил. А сейчас есть проблемы. В Москву сейчас порезать не могу.

За год могло произойти что угодно. Анализы бариатрическим пациентам желательно сдавать раз в полгода.

bdavid
31.07.2013, 17:49
Этот список максимальный.

Natali_M
31.07.2013, 22:58
ну, к примеру, по статистике, конечно, дожить до 70-80 лет без ожирение вероятность выше, чем с ней (так что кто хочет, тот выбирает себе нужный вариант) можно просто уже сейчас завести счет в банке и откладывать денежку на анализы в старости...типа пенсия на бариатрические нужды в старости.

ну да .. нормальные тети-дяди откладывают себе на "достойную" старость, а мы, толстяки, себе на анализы .. лады, хоть так у кого то будут накопления ..
хех

Natali_M
31.07.2013, 22:58
Забыла. Наташа рада тебя увидеть.

здрасти.:rolleyes:

Матроскин
01.08.2013, 08:10
У меня только железо и белок временами плывут, но в границах.Как говориться, я дико извиняюсь, но когда эти два кадра уплывут, будет плохо.

я же их подкармливаю, время от времени. творожком и прочим мясом, без фанатизма. они и не уплывают далеко.

а вот приходилось комунить корректироваться по другим, менее очевидным, показателям?

Кирюшка
01.08.2013, 08:50
Получила свои анализы. Все среднее, либо почти на верхней норме. И в12, и кальций, магний, и белок (белок 80 при норме 66-83, наедаю естественно). Несколько низкие гемоглобин 122 и ферритин 14, опять начну прием железа. Но что удивительно с мая ни одной таблетки и показатели даже улучшились по сравнению с прошлыми.

Матроскин
01.08.2013, 09:01
Получила свои анализы. Все среднее, либо почти на верхней норме. И в12, и кальций, магний, и белок (белок 80 при норме 66-83, наедаю естественно). Несколько низкие гемоглобин 122 и ферритин 14, опять начну прием железа. Но что удивительно с мая ни одной таблетки и показатели даже улучшились по сравнению с прошлыми.

Кирюш, Это Лето :)
И хороший аппетит :))

ярине
01.08.2013, 09:27
я в начале лета сдавала ванализы гемоглабин 125, а ферритин 135,1-выше нормы, может на фоне приема железистых препаратов (железо + фолиевая)

Never Again
01.08.2013, 09:31
Цинк - достаточно не очевидный показатель?:)
После ЖШ бывает развивается дефицит меди и/или цинка (10-15%), что может также быть причиной микроцитарной или макроцитарной анемии.
У меня конечно ЖДА анемия, но и цинк ниже нормы. А его пить надо очень осторожно, он медь понижает. И препаратов цинка в России всего пара, на один из которых у меня мгновенно начинает болеть желудок, поэтому его нужно пить строго ВО ВРЕМЯ еды, тогда побочек нет. И пью я его всего 2 раза в неделю. Читаю себя и понимаю, спасение утопающих дело рук самих утопающих:)

Never Again
01.08.2013, 09:36
я в начале лета сдавала ванализы гемоглабин 125, а ферритин 135,1-выше нормы, может на фоне приема железистых препаратов (железо + фолиевая)

ой...ферритин выше нормы может быть ложноположительным на фоне ОРЗ итд, лучше бы пересдать, т.к. его высокая концентрации в крови гораздо хуже, чем низкая. Ну может просто железа перепила, дозировку не нарушали? Т.к. очень странно такой анализ после бариатрчиеской ОП с учетом очень скудного питания (помню историю)

Кирюшка
01.08.2013, 11:05
Кирюш, Это Лето :)
И хороший аппетит :))
Аппетит как у слона. Вчера полкуры гриль съела в одно ... лицо и не подавилась, шлифанула шарлоткой с яблоками. Если бы не унитаз, думаю все в боках было бы, пока выходит.

bdavid
01.08.2013, 11:33
Получила свои анализы. Все среднее, либо почти на верхней норме. И в12, и кальций, магний, и белок (белок 80 при норме 66-83, наедаю естественно). Несколько низкие гемоглобин 122 и ферритин 14, опять начну прием железа. Но что удивительно с мая ни одной таблетки и показатели даже улучшились по сравнению с прошлыми.

Надо сдавать ионизированный кальций. Он важнее. И парат гормон. Общий может быть в норме, а вот ионизированый ниже нормы и высокий парат, тогда уровень общего достигается за счёт вымывания из косточек, и он долго может быть в норме.

Кирюшка
01.08.2013, 12:02
Спасибо, Давид, сдам в ближайшее время.

Never Again
01.08.2013, 12:12
Надо сдавать ионизированный кальций. Он важнее. И парат гормон. Общий может быть в норме, а вот ионизированый ниже нормы и высокий парат, тогда уровень общего достигается за счёт вымывания из косточек, и он долго может быть в норме.

Если ионизированный кальций в норме. то парат гормон все равно сдавать для профилактики?

bdavid
01.08.2013, 12:33
Если ионизированный кальций в норме. то парат гормон все равно сдавать для профилактики?
Я не знаю, всех механизмов. Эти анализы сдают в комплексе. Парат, кальций общий, ионизированный, щелочную фосфатазу, фосфор.Это как бы даёт полное понимание происходящего процесса. Лучше сдать парат гормон.

Lusico
05.08.2013, 09:54
Несколько страниц назад говорили об уменьшении роста вследствие похудения (копипастить не мргу, с трубки не удобно). Так вот, вчера в зале обсудила это с тренерами. Оказывается причина уменьшения роста просто объяснима. Как я и думала, происходит деформация позвоночника, т.к. при похудении, когда уходит жир, слабеют мышцы. Следовательно, позвоночный столб остается без поддержки и позвонки приобретают неровное положение, т.е. смещаются относительно друг друга. Таким образом, худеющий человек теряет несколько сантиметров роста. Мораль: свежеоперированные похудальщики, не повторяйте ошибок! Укрепляйте мышцы спины.

bdavid
05.08.2013, 12:26
Несколько страниц назад говорили об уменьшении роста вследствие похудения (копипастить не мргу, с трубки не удобно). Так вот, вчера в зале обсудила это с тренерами. Оказывается причина уменьшения роста просто объяснима. Как я и думала, происходит деформация позвоночника, т.к. при похудении, когда уходит жир, слабеют мышцы. Следовательно, позвоночный столб остается без поддержки и позвонки приобретают неровное положение, т.е. смещаются относительно друг друга. Таким образом, худеющий человек теряет несколько сантиметров роста. Мораль: свежеоперированные похудальщики, не повторяйте ошибок! Укрепляйте мышцы спины.

Тренеры в зале скажут всё, что угодно, главное, чтбы занимались, т.к. любое изменение можно толковать с позиции мышечной массы, тонуса и т.д. Но по зрелому размышлению, рост должен увеличиваться, т.к. нагрузка на позвоночник снижается, межпозвоночные диски разжимаются.
Поэтому, я здесь больше верю Юрию Ивановичу, что лучше проверить кальций и на остеопроз, тем, более что дефицит кальция наблюдается у послеоперированных, из-за недостатка питания и его естественного поступления, особенно если его не компенсирует дополнительный приём.
А так может быть всё, любой диагноз - хоть спортивный, хоть медицинский. .

Майя
05.08.2013, 18:55
Я всегда знала, что мой рост 174 см.
Дома в ванной комнате есть сушилка, которая вешалась под мой рост. последние лет пять мне стало очень затруднительно вешать бельё (имею ввиду, что стала плохо дотягиваться), то есть приходилось становиться на носочки и тянуться. Придя на операцию в клинике намерили 170,7 см. Спустя три месяца после операции, опять стала вешать бельё как и прежде, без ухищрений.
Мне кажется вес уменьшил мой рост. Тяжело было позвоночнику моему. Теперь с потерей килограммов надеюсь обрести свой прежний рост:)

sergeevna
05.08.2013, 18:59
да уж , надо и мой рост проверить ))) я пол жизни была 178см а когда вес достиг максимума в больнице 10 раз мерили , везде 176 ... интересно с потерей веса мой рост вернулся или нет ...

Lusico
05.08.2013, 19:43
Тренеры в зале скажут всё, что угодно, главное, чтбы занимались, т.к. любое изменение можно толковать с позиции мышечной массы, тонуса и т.д. Но по зрелому размышлению, рост должен увеличиваться, т.к. нагрузка на позвоночник снижается, межпозвоночные диски разжимаются.
Поэтому, я здесь больше верю Юрию Ивановичу, что лучше проверить кальций и на остеопроз, тем, более что дефицит кальция наблюдается у послеоперированных, из-за недостатка питания и его естественного поступления, особенно если его не компенсирует дополнительный приём.
А так может быть всё, любой диагноз - хоть спортивный, хоть медицинский. .

Что снова подтверждает мысль, что каждый организм индивидуален и уникален. Я делала анализы в середине мая, все показатели были по средней норме, в т.ч. калий. Однако, еще в феврале друзья отметили, будто бы я ростиком стала ниже, даже кривенько померили сантиметром из икеи :) Надавно на работу пришла без каблука и тётки сразу же меня крошечкой обозвали. Пришла домой и померилась у дверного косяка - четырёх сантиметров как не бывало :( А тренеры, конечно, со своей позиции отвечали. Вот только коммерческой заинтересованности во мне у них нет, т.к. абонемент мой и так уже куплен на год, инд.тренировки я брать пока не намерена, ибо программу свою и так знаю (ранее с тренером занималась), а консультируют (не тренируют) они бесплатно - просто подходят и говорят, если кто-то делает неправильно, и на вопросы отвечают.

andrianno
05.08.2013, 21:03
Шо-то и я вырос эдак на минус два сантиметра))) Думаю это жирок с пяток ушел и с головы............ Привет карликам))):D:D:D:D

Катюня
06.08.2013, 03:34
O)),у меня тоже вариации на тему роста))).Когда не была толстушкой,до рождения первого ребенка ,рост мой был 177-178 см,потом в толстом теле 174 см,сейчас 177)) .Это ж какая нагрузка на костную систему...

Ника
06.08.2013, 09:03
Немного написала по результатам обследования во флудильне.

Майя
06.08.2013, 09:12
Катюня, значит и у тебя на макушке не было жировой тюбетейки и каблуков из жира))))))
Как поеду в клинику, обязательно встану в ростомер :)

Дэва
06.08.2013, 10:28
Рост не меряла, но субъективно ощущала себя похудевшей выше ростом, в том числе в отношении к мужу. Поправилась - опять съежилась.

Frogg67
06.08.2013, 19:29
Рост не меряла, но субъективно ощущала себя похудевшей выше ростом, в том числе в отношении к мужу. Поправилась - опять съежилась.как говаривал кто-то из известных людей невысокого роста (вроде бы даже известный ловелас Богословский):"Лёжа все равны!" ;)

faina
09.08.2013, 07:46
как говаривал кто-то из известных людей невысокого роста (вроде бы даже известный ловелас Богословский):"Лёжа все равны!" ;)
Браво Frogg67!!!

Zolotaya
15.08.2013, 02:26
Скажите пожалуйста, я новичок на форуме, как я могу записаться на операцию к докторам Евдошенко и Феденко?
Заранее благодарю за ответ!

kurash05
15.08.2013, 20:00
Скажите пожалуйста, я новичок на форуме, как я могу записаться на операцию к докторам Евдошенко и Феденко?
Заранее благодарю за ответ!На сайте есть раздел, "запись на консультацию", заходили туда?

Eelena77
29.10.2013, 16:57
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли операция СЛИВ при формирующейся грыже пищеводного отверстия диафрагмы? Если да, то можно ли заодно и убрать эту грыжу?

Anneti
29.10.2013, 19:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли операция СЛИВ при формирующейся грыже пищеводного отверстия диафрагмы? Если да, то можно ли заодно и убрать эту грыжу?

Можно, я задавала точно такой же вопрос, вот только грыжи не оказалось :)

rosal~silvestre
30.10.2013, 20:10
Можно, я задавала точно такой же вопрос, вот только грыжи не оказалось :)

Такая же ситуация) Мне в моем городе трое врачей поставили грыжу ПОД. А когда делали оп - ее не оказалось))) Вот и думай теперь ходить к ним еще раз или нет))

Sv-Lana
23.01.2014, 18:53
Обращаюсь к старожилам форума: "Мне 43 года, рост 174, с 7-ми лет страдаю лишним весом, в 19 лет похудела до нормального веса (с 101 до 64). В 29 лет родила одного, потом другого,постепенно набирая, на выходе, спустя 14 лет вешу 105 кг.
Не буду утомлять Вас всеми своими попытками, потугами, колебаниями и разочарованиями.... Вопрос: "С высоты своего послеоперационного опыта Вы посоветовали бы решить вопрос кардинально? Или стоит еще побороться? Ведь есть двое несовершеннолетних пацанов, о которых позаботиться почти некому кроме меня."
Буду очень признательна за любой откровенный ответ и искренний совет. Я сейчас в той стадии, что мысли об операции меня не покидают...

Lusico
04.02.2014, 19:02
Уважаемые хирурги! Плз, подскажите относительно шовного материала, используемого в Печатниках. Рассасывается?
Занервничала, т.к. сегодня у меня обнаружились нитки тринадцатилетней давности, оставшиеся после удаления желчного пузыря. Причин не могу понять, почему они столько лет не беспокоили и вдруг ни с того, ни с сего образовался гнойный свищ? И переживаю, ведь после СЛИВа в прошлом году в моём брюхе вдвое увеличилось количество дырок :)

Doctor
04.02.2014, 19:49
Уважаемые хирурги! Плз, подскажите относительно шовного материала, используемого в Печатниках. Рассасывается?
Занервничала, т.к. сегодня у меня обнаружились нитки тринадцатилетней давности, оставшиеся после удаления желчного пузыря. Причин не могу понять, почему они столько лет не беспокоили и вдруг ни с того, ни с сего образовался гнойный свищ? И переживаю, ведь после СЛИВа в прошлом году в моём брюхе вдвое увеличилось количество дырок :)

Не волнуйтесь. Все хирургические шовные материалы используемые нами при операции Гастропластика, рассасываются. Причем рассасывание происходит путем гидролиза, а не за счет реакции отторжения.
"Древние" нитки: непокрытый шелк и кетгут вызывали воспаление вокруг инородного белка и вызывали образование свищей и гранулем.