PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы докторам и пациентам



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

Doctor
13.12.2011, 20:09
Уважаемые Доктора!
Вот мои результаты анализов. Шунтированию год.
Прокомментируйте пожалуйста.
Принимаю витамины Витрум. Может лучше проколоть? Заказала вот белок-жду... И еще вопрос по поводу моей любимой язвы...она не проходит. Только прекращаю принимать лекарства ..проходит 2-3 дня и снова боль...что делать? к кому обращаться? Питание более чем щадящее..одни супы пюре...Как ее лечить?


По анализам все отлично. Немного снижен гемоглобин. Попробуйте еще сдать кровь на витамин B12. Возможно имеется дефицит.
Вычисление риска ИБС и коэфициента атерогенности при сниженном холестерине неправильно. Это просто делается всем подряд автоматически.
Как лечить язву? К сожалению, никаких других средств, кроме тех, которые мы уже прописывали не существует. Периодически нужно делать гастроскопию для контроля состояния желудочно-кишечного соустья. Когда это исследование последний раз проводилось? Может повторим?

Колбаска
13.12.2011, 20:17
По анализам все отлично. Немного снижен гемоглобин. Попробуйте еще сдать кровь на витамин B12. Возможно имеется дефицит.
Вычисление риска ИБС и коэфициента атерогенности при сниженном холестерине неправильно. Это просто делается всем подряд автоматически.
Как лечить язву? К сожалению, никаких других средств, кроме тех, которые мы уже прописывали не существует. Периодически нужно делать гастроскопию для контроля состояния желудочно-кишечного соустья. Когда это исследование последний раз проводилось? Может повторим?

В последний раз исследование проводилось 3 месяца назад. Тогда Сергей Виленович сказал что все в порядке,но уже буквально через 2 недели я опять была вынуждена начать прием контролока и так продолжается до сих пор.Периодически случаются обострения.А то что гематокрит ниже нормы это ничего?

Ника
13.12.2011, 20:34
Уважаемые Владимир Викторович и Вадим Викторович. Не могли бы вы немного рассказать о нерегулируемом кольце. которое вы устанавливаете шунтам. Из чего оно, полое или нет, насколько оно уменьшает проходимость ? Может есть данные, как чувствуют себя пациенты после данной операции ? Какое у них питание? Или вообще пища почти перестаёт проходить ? Т.е вопросов очень много, Хочется понять-как это кольцо работает?
И ещё у меня есть вопрос. Проходимость пищи у меня сейчас хорошая-можно сказать даже отличная. Но в тоже время сильное слюноотделение. Кашель. Кашель усиливается после еды. Кашель начался , когда ко мне вернулись 3-4 кг ранее сброшенного веса. Кашель с мокротой , но в то же время откашляться трудно. Это очень мешает жить. Потому что кашель у меня стал постоянным. Когда вес был в районе 70 кг кашля не было.Не может ли у меня быть какого то давления на лёгкие или диафрагму со стороны пищеварительного тракта?Очень нужно для дыхания сбросить ещё немного веса, но самой не получается. Нахожусь в раздумьях. После января планирую придти к вам на консультацию -ожет получится решить мои проблемы. Больше мне идти не к кому. Да и куда я обращалась у меня ничего не обнаружили. А моя проблема с дыханием опять ко мне вернулась .
И ещё -мальчики и девочки -может кто есть на форуме у кого установили такое кольцо ? Отзовитесь, поделитесь ощущениями.

Doctor
13.12.2011, 21:48
В последний раз исследование проводилось 3 месяца назад. Тогда Сергей Виленович сказал что все в порядке,но уже буквально через 2 недели я опять была вынуждена начать прием контролока и так продолжается до сих пор.Периодически случаются обострения.А то что гематокрит ниже нормы это ничего?
Гематокрит - это часть объема крови приходящаяся на эритроциты. Обычно при снижении гемоглобина снижается и гематокрит.

Doctor
13.12.2011, 21:56
Уважаемые Владимир Викторович и Вадим Викторович. Не могли бы вы немного рассказать о нерегулируемом кольце. которое вы устанавливаете шунтам. Из чего оно, полое или нет, насколько оно уменьшает проходимость ? Может есть данные, как чувствуют себя пациенты после данной операции ? Какое у них питание? Или вообще пища почти перестаёт проходить ? Т.е вопросов очень много, Хочется понять-как это кольцо работает?
И ещё у меня есть вопрос. Проходимость пищи у меня сейчас хорошая-можно сказать даже отличная. Но в тоже время сильное слюноотделение. Кашель. Кашель усиливается после еды. Кашель начался , когда ко мне вернулись 3-4 кг ранее сброшенного веса. Кашель с мокротой , но в то же время откашляться трудно. Это очень мешает жить. Потому что кашель у меня стал постоянным. Когда вес был в районе 70 кг кашля не было.Не может ли у меня быть какого то давления на лёгкие или диафрагму со стороны пищеварительного тракта?Очень нужно для дыхания сбросить ещё немного веса, но самой не получается. Нахожусь в раздумьях. После января планирую придти к вам на консультацию -ожет получится решить мои проблемы. Больше мне идти не к кому. Да и куда я обращалась у меня ничего не обнаружили. А моя проблема с дыханием опять ко мне вернулась .
И ещё -мальчики и девочки -может кто есть на форуме у кого установили такое кольцо ? Отзовитесь, поделитесь ощущениями.
Фактически кольцо - это разновидность ушивания соустья между малым желудком и кишкой. Преимуществом кольца по сравнению с нитками является его точный калибр. То есть с помощью кольца удается вернуть соустью его изначальный размер. Существует специальное силиконовое кольцо, внутренний диаметр которого составляет 1,5см. Пока отдаленных результатов использования такого кольца для уменьшения анастомоза мы не имеем. В ближайшее время планируем обзвонить пациентов, которые уже подвергнуты такой операции.

Матроскин
14.12.2011, 05:56
Оно устанавливается на соустье снаружи тонкой кишки. А ткани в этом месте насколько подвержены отекам? Каковы шансы получить все прелести бандажников с проходимостью в зависимости от чего угодно, от фазы луны?

Кирюшка
14.12.2011, 07:50
Каковы шансы получить все прелести бандажников с проходимостью в зависимости от чего угодно, от фазы луны?

Матроскин, ты гений, как-то на луну я раньше не грешила, а вдруг и она здесь играет роль?:rolleyes:

Doctor
14.12.2011, 21:50
Оно устанавливается на соустье снаружи тонкой кишки. А ткани в этом месте насколько подвержены отекам? Каковы шансы получить все прелести бандажников с проходимостью в зависимости от чего угодно, от фазы луны?
Нормальный диаметр анастомоза при желудочном шунтировании 1см. При затянутом бандаже просвет желудка в месте крепления кольца может составлять 5мм и менее. Кроме того, стенка желудочка в области анастомоза довольно тонкая, тогда как под бандажом всегда оказывается довольно много ткани. Таким образом, под регулируемым бандажом значительно больше вероятность развития отека, чем под кольцом, устанавливаемым на анастомоз.

Raskrasavica
14.12.2011, 22:10
Здравствуйте! Хотела задать вопрос докторам на форуме, так как не хочется беспокоить вас по телефону. Мне сделали БЖ 11 октября. 12 декабря я сделала первую регулировку (5 мл). После операции я не похудела и не поправилась (что уже приятно) и это меня не сильно беспокоит, так как я поняла, что худеть я начну, когда мне затянут бандаж. Так вот, после первой регулировки Лилия Николаевна сказала мне, что через 14 дней я должна снова приехать в клинику и сделать ещё одну регулировку. Сейчас у меня вся пища проходит как обычно, разве что насыщаюсь я быстрее чем раньше. Воду пью как положено или до еды или через 1,5 часа после еды. Вот три вопроса, которые меня беспокоят: 1. Почему меня не затянули сразу? Второй вопрос. Через 14 дней это 29 декабря.... можно ли приехать на вторую регулировку после Нового года (просто не хочется сидеть за новогодним столом с неприятными ощущениями)? Когда ваш первый рабочий день после Нового года? Или лучше всё-таки следовать графику и затянуться 29 декабря? Третий вопрос такой: я заметила, что вот уже второй день (после регулировки) у меня к вечеру начинает болеть голова и упадок сил. Выпила цитрамон, боль проходит, но хочется всё время лежать. Что можно предпринять? Я и раньше, когда сидела на диетах, то к вечеру всегда начинала болеть голова. Очень сильно беспокоит тот момент, что когда я буду есть совсем мало, то мне будет совсем плохо физически. Буду рада, если найдете время и ответите на все мои вопросы. С уважением, Инна

Колбаска
19.12.2011, 20:39
По анализам все отлично. Немного снижен гемоглобин. Попробуйте еще сдать кровь на витамин B12. Возможно имеется дефицит.
Вычисление риска ИБС и коэфициента атерогенности при сниженном холестерине неправильно. Это просто делается всем подряд автоматически.
Как лечить язву? К сожалению, никаких других средств, кроме тех, которые мы уже прописывали не существует. Периодически нужно делать гастроскопию для контроля состояния желудочно-кишечного соустья. Когда это исследование последний раз проводилось? Может повторим?

Владимир Викторович я сдала кровь на витамин В12 результат 323,вроде в порядке. Тогда почему гемоглобин низкий? Что еще надо сдать или может что то начать принимать?

Doctor
19.12.2011, 20:46
Владимир Викторович я сдала кровь на витамин В12 результат 323,вроде в порядке. Тогда почему гемоглобин низкий? Что еще надо сдать или может что то начать принимать?
Нужно проверить уровень железа в сыворотке крови. Если железо снижено, его нужно просто принимать в виде таблеток или растворов.

bdavid
19.12.2011, 21:26
Уважаемые доктора или может кто еще в курсе!

У меня частенько запах ацетона или аммиака от тела (ну эээ, подмышками, преимущественно). Сахар в норме - 4 что ли или 5.
Особенно после сладкого, яблок или физ нагрузки.
Подскажите, что это может быть?
Это из-за быстрого сброса веса. Жир расщепляется, пахнет продуктами распада. Достаточно вредно, но пройдёт. Врачи объяснят точнее.

bdavid
20.12.2011, 11:55
тогда не прав

Колбаска
20.12.2011, 19:18
Нужно проверить уровень железа в сыворотке крови. Если железо снижено, его нужно просто принимать в виде таблеток или растворов.

Владимир Викторович Вы правы железа у меня явно не хватает((((
всего 3.68 при норме 7.20-25.00
Что конкретно порекомендуете принимать? Или может быть стоит проколоть что то? Почему то мне кажется,что уколы эффективнее или я ошибаюсь? Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?

Natali_M
20.12.2011, 22:37
Владимир Викторович Вы правы железа у меня явно не хватает((((
всего 3.68 при норме 7.20-25.00
Что конкретно порекомендуете принимать? Или может быть стоит проколоть что то? Почему то мне кажется,что уколы эффективнее или я ошибаюсь? Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?
Как бы сорока на хвосте принесла, что анемия и железодефицитное состояние возможно при внутренних кровотечениях, даже не больших. Незаживающая язва может кровоточить? я не знаю, например.
Когда железа мало, там еще сдают трансферины и феритины, ожсс и еще что-то. Кароч, у меня железо в норме, а вот феритины и ожсс уходят за границы нормы. Гематолог на мои претензии на не_адекватные результаты показателей на анемии рекомендует обратиться в психушку. Потому что само железо в норме. Ждут поди анемии. В психушку то послать не могут. Законодательство РФ не позволяет. Но от информации в интернете можно сойти с ума.

Мерз
20.12.2011, 22:44
Как бы сорока на хвосте принесла, что анемия и железодефицитное состояние возможно при внутренних кровотечениях, даже не больших. Незаживающая язва может кровоточить? я не знаю, например.
Может.

Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?
Может быть связан. Даже с полноценным не оперированным желудком, не говоря уж об его остатках. Но у шунтированных и без язвы такое вполне может случиться, а когда два риска собираются вместе, то вероятность повышается.
Если не вылечить язву, то лечение анемии может быть затруднено.

Doctor
22.12.2011, 22:39
Нужно проверить уровень железа в сыворотке крови. Если железо снижено, его нужно просто принимать в виде таблеток или растворов.

Владимир Викторович Вы правы железа у меня явно не хватает((((
всего 3.68 при норме 7.20-25.00
Что конкретно порекомендуете принимать? Или может быть стоит проколоть что то? Почему то мне кажется,что уколы эффективнее или я ошибаюсь? Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?

Если из язвы продолжается скрытое кровотечение, то это может приводить к анемии и дефициту железа. Однако скорее всего наоборот. Дефицит железа ухудшает оксигенацию тканей и тормозит процесс заживления. Железо можно принимать в любом доступном виде. Купите то которое есть в аптеке. Колоть не обязательно, можно и в таблетках.

Anneti
09.01.2012, 16:42
Уважаемый доктор! Читаю форум давно, уже определилась с операцией, но у меня есть небольшая дилема: пол года назад я не удачно упала, в результате чего получила травму колена, которая заключается в разрыве передней крестообразной и внутренней боковой связке. Врач ортопед, оперирующий хирург, предлагает не спешить с операцией по восстановлению связок, которую я очень хочу сделать, так как считает, что нужно сначало использовать все консервативные методы лечения, я конечно хожу, но хромаю иногда, постоянно присутствуют боли, постоянно боюсь, что колено "вылетит" (уже было не раз), поэтому хожу медленно, а бегать вообще не могу. И я буду настаивать на операции. При этом все врачи к которым я обращалась, как с проблемой связок, так и по другим проблемам, постоянно мне говорят, что меня ждут большие проблемы со здроровьем, если я не похудею. Так вот сама дилема: какую операцию, на Ваш взгляд, сделать первой??? Бариатрическую (ЖШ) или на колено? Я рассуждаю так: с одной стороны вроде как колено важнее, это все таки связано с физическим ограничением, но в то же время, восстановление будет проходить намного тяжелее с весом в 110 кг при росте 157, а ЖШ я смогу сделать только через три месяца, это связано с работой и финансами. Или же все таки сначало сделать ЖШ, начать процесс похудения, а через 3 месяца, когда я уже сброшу какое то кол-во веса, сделать операцию на ноге, и тогда восстановление пройдет легче.
Прошу Вас, выскажете свое мнение! Возможно кто то из пользователей так
же пожелает ответить мне, буду рада любому мнению.
Заранее благодарю!

Olushka
09.01.2012, 19:34
У меня такая же проблема с коленом как и у вас, только плюс еще и мениск поврежден, несколько лет назад при весе 130 кг играла в волейбол и неудачно приземлилась на правую ногу. Пока скакала в гипсе на костылях от нагрузки повредилась и левая нога. Когда врачи поставили вопрос об операции я сама отказалась, так как понимала, что при таком весе все это будет бесполезно, вылечат одну ногу, станет хуже второй и т.д. Кстати, сейчас когда я сбросила с себя уже более 40 кг ходить стало намного легче, даже начала носить каблуки. Про колени вспоминаю только когда ноги находится в одной положении и при сгибании и разгибании больно. Я конечно прекрасно понимаю, что такие травмы сами по себе не заживают и на операцию в любом случае придется пойти. Но пойду я туда только тогда когда буду весить хотя бы 70 кг. Мне кажется это разумнее всего...

Anneti
09.01.2012, 20:41
Да, я забыла написать, что мениск тоже поврежден частично, но только я вот вспоминаю о колене каждый день, особенно когда перестаю мазать Кетоналом, но мне тоже почему то кажется более разумно сделать эту операцию уже после похудения.

Doctor
10.01.2012, 07:42
Уважаемый доктор! Читаю форум давно, уже определилась с операцией, но у меня есть небольшая дилема: пол года назад я не удачно упала, в результате чего получила травму колена, которая заключается в разрыве передней крестообразной и внутренней боковой связке. Врач ортопед, оперирующий хирург, предлагает не спешить с операцией по восстановлению связок, которую я очень хочу сделать, так как считает, что нужно сначало использовать все консервативные методы лечения, я конечно хожу, но хромаю иногда, постоянно присутствуют боли, постоянно боюсь, что колено "вылетит" (уже было не раз), поэтому хожу медленно, а бегать вообще не могу. И я буду настаивать на операции. При этом все врачи к которым я обращалась, как с проблемой связок, так и по другим проблемам, постоянно мне говорят, что меня ждут большие проблемы со здроровьем, если я не похудею. Так вот сама дилема: какую операцию, на Ваш взгляд, сделать первой??? Бариатрическую (ЖШ) или на колено? Я рассуждаю так: с одной стороны вроде как колено важнее, это все таки связано с физическим ограничением, но в то же время, восстановление будет проходить намного тяжелее с весом в 110 кг при росте 157, а ЖШ я смогу сделать только через три месяца, это связано с работой и финансами. Или же все таки сначало сделать ЖШ, начать процесс похудения, а через 3 месяца, когда я уже сброшу какое то кол-во веса, сделать операцию на ноге, и тогда восстановление пройдет легче.
Прошу Вас, выскажете свое мнение! Возможно кто то из пользователей так
же пожелает ответить мне, буду рада любому мнению.
Заранее благодарю!

Лишний вес сам по себе часто приводит к дегенеративным изменениям в суставах ног, не говоря уже о травмах и связанных с ними повреждениями. Если хирург-ортопед не настаивает на немедленной операциии, значит: 1) с его точки зрения еще не исчерпаны возможности консервативного лечения, 2) он не уверен в положительном результате операции. Сомнения хирурга, скорее всего, связаны со значительным лишним весом. Дело в том, что для нормальной реабилитации после ортопедической операции на коленном суставе необходимо существенное ограничение нагрузки на конечность в течение длительного времени. При наличии лишнего веса это почти невозможно. Не можете же вы соблюдать постельный режим в течении двух-трех месяцев.
Скорее всего, учитывая что ортопедическая операция не является срочной, сначала следует похудеть.

Anneti
10.01.2012, 21:37
Доктор, спасибо большое, что высказали свое мнение!

Anneti
19.01.2012, 21:13
Доктор, добрый вечер, можно узнать, является ли противопоказанием для операции ЖШ или СЛИВ следующий диагноз: Пептический рефлюкс эзофагит. Фиксированная грыжа ПОД, ПХЭС. Также на данный момент присутствуют боли в левом и правом подреберье, собираюсь обследоваться. В прошлом была язва 12-перстной кишки, сейчас зарубцована. Вот такой букет, и это все от бессмысленных диет и голодовок. 24 января собираюсь к Вам на первичную консультацию, поэтому и решила узнать про мой диагноз. Заранее спасибо за ответ!

Герда
21.01.2012, 04:27
Уважаемые доктора! Два года назад я сделала у Вас операцию Слив,у меня все отлично никаких рефлюксов и т.п. последствий нет.Мой изначальный вес был 104 кг,похудела до 69кг.,однако вес стал возвращаться и меня это сильно беспокоит.Вопрос;-возможно ли сделать повторную операцию Слив2,для меня это очень важно! Предполагаю,что технически это возможно,были ли похожие обращения? Бандаж не рассматриваю вообще! Только операция! Рост-168,вес-78,37 лет. Заранее благодарю за ответ.

Anneti
21.01.2012, 13:45
Герда, скажите пож-та, а в сязи с чем у Вас набирается вес? Я имею ввиду что стали больше есть или вес набирется по другой причине? Довольны ли Вы питанием после Слива? Я вот думаю Слив делать или ЖШ. Как быстро Вы восстановились после операции? Чере сколько вышли на работу?

bdavid
21.01.2012, 14:04
Герда, скажите пож-та, а в сязи с чем у Вас набирается вес? Я имею ввиду что стали больше есть или вес набирется по другой причине?
Извините, не удержался. А какая ещё может быть причина? Свинцовые носки?

Герда
21.01.2012, 15:08
Безусловно желудок подрастянулся!а в общем да кто его знает,по сравнению как ела раньше-то гораздо меньше.Люди вокруг меня намного больше съедают! Глотала шланг очевидно для врачей,что желудок маленький.А еще у меня появились камни в желчном пузыре-это наверное из-за быстрого сброса веса.В принципе меня и предупреждали,что такое будет.Больше никаких проблем.

Anneti
21.01.2012, 15:22
Извините, не удержался. А какая ещё может быть причина? Свинцовые носки?

Причина может быть эндокринологическая. Ведь бывает, что человек ест мало, но все равно поправляется.

Герда
21.01.2012, 15:30
Вы имеете в виду-щитовидку? Вроде бы с этим все нормально. А доктора вообще отвечают на вопросы или нет? Или им лучше звонить?

Герда
21.01.2012, 15:40
Герда, скажите пож-та, а в сязи с чем у Вас набирается вес? Я имею ввиду что стали больше есть или вес набирется по другой причине? Довольны ли Вы питанием после Слива? Я вот думаю Слив делать или ЖШ. Как быстро Вы восстановились после операции? Чере сколько вышли на работу?

Какую операцию выбрать решать только Вам! Что касается Слива-то по моей рекомендации уйма народу прооперировалась и довольны,одна из них моя мама. Дочери и сестре делали Слив2-тоже все хорошо,все довольны.Питанием довольна-без проблем! Через 10 дней полностью работоспособна!

bdavid
21.01.2012, 19:18
Причина может быть эндокринологическая. Ведь бывает, что человек ест мало, но все равно поправляется.
Всё равно вес надо наедать

Anneti
21.01.2012, 21:03
Герда, спасибо большое! Вы прямо уверенность вселили в меня! А доктор, как видите, на первый вопрос мне ответил, а сейчас что то никак, может не увидел вопроса.

Ника
21.01.2012, 23:01
Девочки, дорогие , а как вы считаете -у докторов могут быть выходные или они должны круглые сутки только нами заниматься ? Мы тут тусуемся , а для них это работа. Извините за резкость.

Anneti
22.01.2012, 02:02
Девочки, дорогие , а как вы считаете -у докторов могут быть выходные или они должны круглые сутки только нами заниматься ? Мы тут тусуемся , а для них это работа. Извините за резкость.
Ника, а разве я требовала ответа или высказывала недовольство? Я все прекрасно понимаю и спокойно жду ответа.

Natali_M
22.01.2012, 20:13
Какую операцию выбрать решать только Вам! Что касается Слива-то по моей рекомендации уйма народу прооперировалась и довольны,одна из них моя мама. Дочери и сестре делали Слив2-тоже все хорошо,все довольны.Питанием довольна-без проблем! Через 10 дней полностью работоспособна!
это у вас дочь\сестра красавица с огненно рыжими волосами в июле на сливе-2 была?

Герда
23.01.2012, 06:46
это у вас дочь\сестра красавица с огненно рыжими волосами в июле на сливе-2 была?

Да наверное это была дочь-Анжелика они обе рыжие. 2011 год июль -доча,а июль 2010-сестра Люба.У дочи в то время 2010г малыш родился и поэтому пришлось ей год ждать.И Люба и Анжелика были82-85 кг,сейчас весят Люба-60,Анж.55.Обе счастливы.У Любы 2-е детей.

Герда
23.01.2012, 06:51
Уважаемые доктора! Два года назад я сделала у Вас операцию Слив,у меня все отлично никаких рефлюксов и т.п. последствий нет.Мой изначальный вес был 104 кг,похудела до 69кг.,однако вес стал возвращаться и меня это сильно беспокоит.Вопрос;-возможно ли сделать повторную операцию Слив2,для меня это очень важно! Предполагаю,что технически это возможно,были ли похожие обращения? Бандаж не рассматриваю вообще! Только операция! Рост-168,вес-78,37 лет. Заранее благодарю за ответ.

Дорогой доктор! Прошу простить,что отвлекаю.Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста на мой вопрос.Спасибо.

Герда
24.01.2012, 00:08
Огромное спасибо за ответ,который меня просто ВДОХНОВИЛ!!!!! Ура!!!!

Лия
09.02.2012, 15:17
Вопрос к докторам!!!
Непонятные боли в левом подреберье.
Первый раз, спустя 2-3 недели после операции (Слив, удаление бандажа, порт как раз в левом подреберье был), при повороте туловища я ощутила как будто внутри порвалась какая-то струна (в левом подреберье).
Больше ничего подобного не было. И недавно, дней 10 назад, похожее ощущение. Боль не сильная, но очень страшно, как будто какая-то нить очень сильно натягивается и то ли рвется, то ли нет.. Повторялось уже несколько раз. Стараюсь не поворачиваться и не поднимать ничего тяжелого. Добавились небольшие боли, даже не боли, а неприятные ощущения немного болезненные в левом боку, но они едва заметны.
Что это может быть?
Какое обследование лучше пройти?
К какому специалисту обратиться?
Никогда ничего подобного не было. Хочу обратить внимание, эти ощущения появляются как раз в области порта и чуть ближе к боковой части туловища.

faina
09.02.2012, 15:19
Друзья, подскажите как отправить докторам через скан готовые ответы анализов? Сдала все требуемые анализы, кроме гастроскопии,эту процедуру буду делать там на месте.

Лия
09.02.2012, 18:24
Я отправляла на e-mail bariatric@mail.ru

faina
09.02.2012, 20:36
Я отправляла на e-mail bariatric@mail.ru
А это наши доктора?

Аляська
10.02.2012, 07:58
В разделе врачи есть эл.адреса наших докторов, и этот в том числе указан. Я тоже перед оп сканы анализов на него отправляла.

faina
10.02.2012, 20:25
В разделе врачи есть эл.адреса наших докторов, и этот в том числе указан. Я тоже перед оп сканы анализов на него отправляла.

Спасибо,девчонки,попытаюсь отослать.

Doctor
12.02.2012, 21:00
Вопрос к докторам!!!
Непонятные боли в левом подреберье.
Первый раз, спустя 2-3 недели после операции (Слив, удаление бандажа, порт как раз в левом подреберье был), при повороте туловища я ощутила как будто внутри порвалась какая-то струна (в левом подреберье).
Больше ничего подобного не было. И недавно, дней 10 назад, похожее ощущение. Боль не сильная, но очень страшно, как будто какая-то нить очень сильно натягивается и то ли рвется, то ли нет.. Повторялось уже несколько раз. Стараюсь не поворачиваться и не поднимать ничего тяжелого. Добавились небольшие боли, даже не боли, а неприятные ощущения немного болезненные в левом боку, но они едва заметны.
Что это может быть?
Какое обследование лучше пройти?
К какому специалисту обратиться?
Никогда ничего подобного не было. Хочу обратить внимание, эти ощущения появляются как раз в области порта и чуть ближе к боковой части туловища.
После удаления порта в левом подреберье остается полость, которая в принципе может быть источником воспаления. Нужно сделать УЗИ этого места на предмет наличия там жидкости. Что касается предположения, что что-то в животе припаялось, а потом оторвалось, считаю его несостоятельным, поскольку, кроме большого сальника там припаиваться нечему. Кроме того почувствовать спайки можно только тогда, когда они приводят к например к кишечной непроходимости. Короче говоря, полагаю, что вы можете жить спокойно не обращая внимания на эти проявления. Разумеется, если явления будут нарастать, появятся сильные постоянные боли, поднимется температура - приходите будем разбираться.

Лия
13.02.2012, 13:49
почувствовать спайки можно только тогда, когда они приводят к например к кишечной непроходимости. .
:(:(:(
Кошмар!!!
Я о таком даже не думала. Но... насчет непроходимости.
Она у меня есть (проходимость), но после операции возникли большие проблемы со стулом. Без кружки Эсмарха вообще не могу обходиться. Иначе начинаются головные боли из-за интоксикации. И газы замучили. Я связывала это с дисбактериозом после операции. Пила хилак-форте. Ситуация не изменилась. Пробовала слабительные - получила сильные спазмы в кишечнике и повышенное газообразование, которое никак из меня не выходило...
Может с препаратами совет какой-то можно получить? Уже больше 4 месяцев после операции... Проблемы со стулом меня замучили, да еще эти непонятные боли...
Кстати, ограничила физические нагрузки и повороты в сторону - эти стреляющие боли ушли. Но, действительно, ощущение натянутой и лопнувшей нити были очень реальны. О спайках даже и не думала...

Anna-1
14.02.2012, 18:10
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуста подскажите в каких объемах надо принимать после ШЖ (ШЖ неделю назад, вес до операции 124, теперь-121 кг) витамин В12, кальций, железо. И надо ли принимать белковые коктели и сколько.

Doctor
15.02.2012, 20:55
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуста подскажите в каких объемах надо принимать после ШЖ (ШЖ неделю назад, вес до операции 124, теперь-121 кг) витамин В12, кальций, железо. И надо ли принимать белковые коктели и сколько.

Мы рекомендуем нашим пациентам начинать прием витаминов приблизительно через 6 недель после операции. Во-первых, потому что первый месяц после операции в зоне желудочно-кишечного соустья сохраняется воспаление и прием крупных таблеток может вызвать непроходимость, во-вторых, потому, что дефицит витаминов за это время не развивается.

Саши
16.02.2012, 01:15
Доктор, подскажите пожалуйста, спустя какое время после операции ЖШ можно принимать алкоголь?

Doctor
16.02.2012, 18:42
Доктор, подскажите пожалуйста, спустя какое время после операции ЖШ можно принимать алкоголь?

Мы сразу наливаем. Вы что предпочитаете? Есть виски и коньяк.

Если серьезно, алкоголь можно в разумных дозах принимать примерно через 2 недели. Этот срок лучше выдерживать, чтобы не вызвать боль в обасти желудочно-кишечного соустья (все-же свежая рана).

Матроскин
16.02.2012, 21:59
У меня через полтора года крепкий алкоголь желудок обжигает. Как будто кипятку глотнул. А вы говорите две недели :)

IRENA.
17.02.2012, 08:35
Доктор, подскажите пожалуйста, спустя какое время после операции ЖШ можно принимать алкоголь?

Я через полгода после оп, первый раз попробовала бокал красного сухого вина. Опьянела быстро, но и трезвость наступила через 30-40 минут. Пробовала коньяк, все горит, желудок сжался от ужаса. Мне это ощущение не понравилось. Вино выпиваю, время от времени.

aovechkina
18.02.2012, 21:35
Мы сразу наливаем. Вы что предпочитаете? Есть виски и коньяк.
Супер ! А какой больше Вы и ВВ любите ? Ведь скоро 23 :)
Совсем не люблю крепкие напитки. Последние лет десять пью только вино где-нибудь не в России, привожу с собой.

Doctor
19.02.2012, 17:37
Супер ! А какой больше Вы и ВВ любите ? Ведь скоро 23 :)


Совсем не люблю крепкие напитки. Последние лет десять пью только вино где-нибудь не в России, привожу с собой

Саши
19.02.2012, 20:41
Спасибо большое за ответ.
Я и не собираюсь в ближайшее время пить, тем более крепкие напитки. Но знать хотелось.
Вопрос.
Как после операции ЖШ можно будет проверить двенадцатиперстную кишку?Возможно ли это в принципе?

Крысильда
20.02.2012, 18:16
Доктор, скажите, пожалуйста, насколько реальна и оправдана подобная методика выявления склонности к демпингу после ЖШ:

- "Проба Фишера-Стаффорда с интраеюнальным введением глюкозы в стандартной методике и при фиброгастродуоденоскопии вызывает реакцию, тождественную клиническому проявлению демпинг-синдрома у больных на прием пищи и позволяет достоверно определить степень выраженности клинических проявлений. Метод является объективным и важным в алгоритме диагностики демпинг-синдрома".

Возможно ли проведение подобного ДО операции, дабы понять коснется тебя это или нет?

Информация с одного из медицинсикх сайтов Интернета.
Спасибо!

Doctor
21.02.2012, 08:25
Спасибо большое за ответ.
Я и не собираюсь в ближайшее время пить, тем более крепкие напитки. Но знать хотелось.
Вопрос.
Как после операции ЖШ можно будет проверить двенадцатиперстную кишку?Возможно ли это в принципе?

Гастроскопом пройти в двенадцатиперстную кишку не получится. Могут быть использованы методы рентгеноскопии или МРТ. При необходимости можно провести лапароскопическую фиброгастродуоденоскопию - но это уже инвазивный метод. Для такого исследования необходимо войти в живот троакаром, выполнить гастротомию и через тот же троакар провести эндоскоп в желудок. После окончания исследования на стенку желудка придется наложить швы.

V. Fedenko
21.02.2012, 09:50
Доктор, скажите, пожалуйста, насколько реальна и оправдана подобная методика выявления склонности к демпингу после ЖШ:

- "Проба Фишера-Стаффорда с интраеюнальным введением глюкозы в стандартной методике и при фиброгастродуоденоскопии вызывает реакцию, тождественную клиническому проявлению демпинг-синдрома у больных на прием пищи и позволяет достоверно определить степень выраженности клинических проявлений. Метод является объективным и важным в алгоритме диагностики демпинг-синдрома".

Возможно ли проведение подобного ДО операции, дабы понять коснется тебя это или нет?

Информация с одного из медицинсикх сайтов Интернета.
Спасибо!

Данная вещь технически проста, однако для прогнозирования демпинга она не используется. Дело в том, демпинг возникает вследствие попадания высокоосмотичных жидкостей в тонкую кишку в результате слишком быстрого поступления этой жидкости из малого желудка.

А вот прогнозировать скорость сброса, которая будет получена у конкретного пациента, до операции невозможно, это определяется множеством факторов, в том числе диаметром анастомоза, скоростью перистальтики, влиянием конкретного вида пищи на скорость сброса и так далее. То есть мы не сможем "понять коснется тебя это или нет".

С другой стороны, я не исключаю, что данную пробу можно использовать для прогнозирования степени индивидуальной реакции на демпинг, то есть как пациент будет переносить демпинг, если он у него вдруг возникнет.

Если у кого то будет желание такую пробу провести - нет проблем.

Матроскин
21.02.2012, 09:55
В методе используется глюкоза. У нас демпинг много на что, кроме глюкозы.

Крысильда
21.02.2012, 12:40
Данная вещь технически проста, однако для прогнозирования демпинга она не используется. Дело в том, демпинг возникает вследствие попадания высокоосмотичных жидкостей в тонкую кишку в результате слишком быстрого поступления этой жидкости из малого желудка.

А вот прогнозировать скорость сброса, которая будет получена у конкретного пациента, до операции невозможно, это определяется множеством факторов, в том числе диаметром анастомоза, скоростью перистальтики, влиянием конкретного вида пищи на скорость сброса и так далее. То есть мы не сможем "понять коснется тебя это или нет".

С другой стороны, я не исключаю, что данную пробу можно использовать для прогнозирования степени индивидуальной реакции на демпинг, то есть как пациент будет переносить демпинг, если он у него вдруг возникнет.

Если у кого то будет желание такую пробу провести - нет проблем.


Профессор, огроменное спасибо за столь внятное объяснение!

Крысильда
21.02.2012, 12:41
В методе используется глюкоза. У нас демпинг много на что, кроме глюкозы.

Матроскин, по-моему, вот что главное - "данную пробу можно использовать для прогнозирования степени индивидуальной реакции на демпинг".

Матроскин
21.02.2012, 12:45
согласен, метод позволит ощутить пациенту демпинг до операции. можно принять решение, можно с этим жить или нет.

мой комментарий был о том, что демпинг на разное разный. на глюкозе можно почувствовать один из видов.

Лалайт
23.02.2012, 23:38
Вы меня простите,всю тему НИАСИЛИЛА,я планирую делать оп СЛИВ,решила точно и четко,в апреле. НО меня интересует какие есть противопоказания к такой оп?! Пожалуйста подскажите. Я буду Вам очень признательна и благодарна.

Саши
02.03.2012, 13:01
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие обезболивающие препараты можно принимать после ЖШ?Можно ли принимать "Найз"?
Заранее спасибо.

bdavid
02.03.2012, 13:31
Вы меня простите,всю тему НИАСИЛИЛА,я планирую делать оп СЛИВ,решила точно и четко,в апреле. НО меня интересует какие есть противопоказания к такой оп?! Пожалуйста подскажите. Я буду Вам очень признательна и благодарна.

я думаю противопоказанием будет, например, истощение, дистрофия

IRENA.
02.03.2012, 17:01
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие обезболивающие препараты можно принимать после ЖШ?Можно ли принимать "Найз"?
Заранее спасибо.

Я, только его и принимаю, у меня на желудок он не действует, от кетарола и кетанова, очень сильно болит желудок.

totowa62
02.03.2012, 17:52
Очень неудобно снова этот вопрос задавать уже в другом разделе, но так больше вероятность того, что его прочтут наши уважаемые Доктора и найдут пару минут для ответа мне.Итак, можно ли после СЛИВа-2 соблюдать Великий пост? Пусть не в канонически строгом виде, с послаблениями на молоко и рыбу 4 дня в неделю?Простите за надоедство, но для меня (и, думаю, не только для меня) эта тема важна.

Саши
02.03.2012, 20:34
Я, только его и принимаю, у меня на желудок он не действует, от кетарола и кетанова, очень сильно болит желудок.
Спасибо большое.

Лалайт
02.03.2012, 21:43
я думаю противопоказанием будет, например, истощение, дистрофия

:D:D:D понятное дело.. и это все?

Аляська
02.03.2012, 22:09
вот тут наши врачи дают ответы на многие интересующие нас вопросы, в том числе и про противопоказания
http://ves.ru/videoconsultation/vfaq15/

Лалайт
02.03.2012, 22:25
спасибо!!!!!

Lizaveta
16.03.2012, 09:17
Готовлюсь к ОП в Печатниках.Заключение ЭФГДС:Выраженный дуоденит.Очаговый атрофический гастрит.Недостаточность кардии.Поверхностный эзофагит.Есть препятствия у ОП ЖШ? и еще АЛТ: 32,4 против нормы менее 31 U/L.Остальное в пределах нормы.

Plotani
25.03.2012, 21:02
Здраствуйте доктор!
Хочу задать Вам вопрос, для меня, жизненной важности!
Я певица оперного театра.За последние годы,особенно после родов очень
располнела(33года-рост 173 ,вес 105)Моя работа -это постоянный
экзамен,постоянный стресс.Надо быть всегда
яркой,здоровой,красивой,жизнерадостной,и никого не интересует что у
тебя внутри творится и как ты себя чуствуешь...А творится и происходит
в жизни много ,что приносит боль и отчаянние,но ни об этом...
Я сидела на многих диетах,сбрасывала, набирала еще больше и психовала
от этого еще сильнее.Устала!Хочу раз и навсегда!Хочу решится на
операцию!Но есть одно "но"...Я знаю несколько грустных историй,когда
певцы "сжигали" себе связки рефлюксом,страдали страшной изжогой!У них
это было болезнью,и им пришлось через год,полтора растаться с театром
и забыть о пении вообше...Страшно!
Я знаю что в послеоперационный период можно ожидать и изжогу и тошноту
и рефлюкс.Читала на форуме, что люди месяцами спят сидя из-за этих
проблем. Доктор,как скоро это проходит,что ожидать?Можно-ли мне вообще
с моей профессией делать операцию!?Не будет-ли постоянной тошноты?!-я
сильно, во время пения, работаю диафрагмой и легкими.У меня перерыв
между спектаклями будет четыре месяца,благодаря началу нового сезона
(летние каникулы).Хватит-ли этого времени чтобы востановиться
(конечно,с учетом того, что Бог даст и все пройдет без осложнений) , и
потом суметь выходить на сцену и отрабатывать спектакли!?Может Вы
посоветуете что лучше сделать Слив или шунтирование?При какой из этих
операций сильнее демпинг?Или пока проглотити баллон и на большее не
решаться!?...
...Я очень люблю мою работу!Она и семья -два главных состовляюших моей жизни!
Простите за сумбур.
Очень надеюсь не остаться без внимания!
С глубоким уважением,
П.Т.

Doctor
26.03.2012, 20:08
Здраствуйте доктор!
Хочу задать Вам вопрос, для меня, жизненной важности!
Я певица оперного театра......Простите за сумбур.
Очень надеюсь не остаться без внимания!
С глубоким уважением,
П.Т.

Здравствуйте П.Т.
Дело в том, что формальным критерием, позволяющим предлагать пациентам бериатрическую операцию, является Индекс Массы Тела, который у Вас составляет 35кг/м2. При таком ИМТ, мы не можем предложить вам ни шунтирование, ни Слив. Вам можно делать только бандаж. С другой строны, учитывая ваши опасения, бандажирование как раз в наилучшей степени подходит к данной конкретной ситуации. Во-первых, желудочно-пищеводного рефлюкса, а следовательно и раздражения связок, при бандажировании не бывает. То что наши пациенты на форуме называют рефлюксом, на самом деле таковым не является. Это проявление чтрезмерного затягивания бандажа и нарушения проходимости желудка. При этом пища и слюна может застаиваться в пищеводе и срыгиваться в горизонтальном положнеии. Кроме того, бандаж является регулируемой системой. В случае развития проблем его можно просто распустить. Кроме того, бандаж - полностью обратимая операция. Его можно вынуть и переделать в любую другую бариатрическую операцию, если возникнет такая необходимость.

Ирэн .
30.03.2012, 17:51
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста я сделала регулировку, вечером в 20 часов я пью таблетки и запиваю водой.А ночью у меня стала выходить вода почему то из носа несколько раз .Почему так произошло? Вроде бы не перетянуто кольцо. Один раз у меня было перетянуто кольцо ночью не проходила даже слюна и начинался кашель, но через месяц все прошло потом.Скажите пожалуйста что можно сделать?

Nysihka
30.03.2012, 19:11
Объясните или подскажите.
Сделала регулировку 2 нед.назад. В системе не много, около 3 мг. Проходило как обычно "слегка", через пару дней в КД пришел жора и пролетало все то, что не могло и в принципе пролезть уже 1.5 года. Например хлеб.
А четыре дня назад началось что-то страшное. По ночам жуткие боли в желудке, даже просыпаюсь от боли. Захлебываюсь слюной. Приходится спать почти сидя. Еда и вода не проходят ВООБЩЕ. Сразу рвота. Больно даже икать.
Сегодня утром купила омез, рапотрошила и выпила. Через 20 мин. вырвало. Не проходит даже спасительное молоко.
Что это может быть и что делать ?

Baut
30.03.2012, 19:15
Еда и вода не проходят ВООБЩЕ. Сразу рвота. Больно даже икать.

бежать к врачу. желательно бегом.

Doctor
30.03.2012, 19:34
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста я сделала регулировку, вечером в 20 часов я пью таблетки и запиваю водой.А ночью у меня стала выходить вода почему то из носа несколько раз .Почему так произошло? Вроде бы не перетянуто кольцо. Один раз у меня было перетянуто кольцо ночью не проходила даже слюна и начинался кашель, но через месяц все прошло потом.Скажите пожалуйста что можно сделать?

Попробовать не пить на ночь. Если повториться - распустить кольцо.

Doctor
30.03.2012, 19:36
Объясните или подскажите.
Сделала регулировку 2 нед.назад. В системе не много, около 3 мг. Проходило как обычно "слегка", через пару дней в КД пришел жора и пролетало все то, что не могло и в принципе пролезть уже 1.5 года. Например хлеб.
А четыре дня назад началось что-то страшное. По ночам жуткие боли в желудке, даже просыпаюсь от боли. Захлебываюсь слюной. Приходится спать почти сидя. Еда и вода не проходят ВООБЩЕ. Сразу рвота. Больно даже икать.
Сегодня утром купила омез, рапотрошила и выпила. Через 20 мин. вырвало. Не проходит даже спасительное молоко.
Что это может быть и что делать ?
Возможно чрезмерное количество еды (жора) после регулировки вызвало явления гастрита и отека в области бандажа. Боюсь, что придется распустить.

Nysihka
30.03.2012, 19:47
А можно как нибудь полечить гастрит ? Уж очень болит.

Doctor
01.04.2012, 16:31
А можно как нибудь полечить гастрит ? Уж очень болит.
Можно, Омезом, но в условиях затянутого кольца отек вызванный гастритом может не пройти.

Света-Светочка-Светлана
13.04.2012, 11:40
Уважаемые доктора! Заранее прошу прошение может этот вопрос уже звучал но мой поиск ничего не дал.При прохождении ренгена на желудок была обнаружена грыжа на деофрагме(страдаю от изжоги) вопрос такой какую операцию я могу сделать?изначально рассматривала Слив а сейчас думаю может шунтирование?Подскажите пожалуйста!!!!!Заранее спасибо!!!мой рост162 вес110

Baut
03.05.2012, 11:28
Уважаемые Доктора, у меня назрело 2 вопроса
1. при демпинге или несварении, когда мучает тошнота и рвота, можно ли/нужно уколоть что-то противорвотное (церукал,зофран)? а то рвота на пустой желудок это жесть просто...
2. можно ли попить как профилактику препараты типа Бифидумбактерин, чтобы наладить стул, уменьшить колики и тд.
зы. ЖШ 2 недели.
спасибо за ответы!

Настя
03.05.2012, 12:04
Уважаемые доктора! Заранее прошу прошение может этот вопрос уже звучал но мой поиск ничего не дал.При прохождении ренгена на желудок была обнаружена грыжа на деофрагме(страдаю от изжоги) вопрос такой какую операцию я могу сделать?изначально рассматривала Слив а сейчас думаю может шунтирование?Подскажите пожалуйста!!!!!Заранее спасибо!!!мой рост162 вес110

Насколько я знаю,грыжу при ОП удаляют,мне так на консультации говорили наши доктора,я тоже жаловалась на изжогу и мой выбор тоже был СЛИВ. Возможно,ошибаюсь. Но это было не так давно,думаю,память не подвела)))

Ника
03.05.2012, 12:40
А вы уверены что у вас был демпинг ? Судя по симптомам у вас было явное несварение. Демпинг проявляется несколько иначе. И при нём самое лучшее -это какое-то время поспать.И в дальнейшем стараться исключить продукты, вызывающие именно демпинг. И не надо применять такие сильнодействующие лекарства. А уж зофран дают при сильной тошноте при химиотерапии. Хотя я конечно не доктор давать советы, но исхожу из 4-х летнего опыта демпингового шунта и из опыта друзей-шунтов.
А средства для восстановления микрофлоры не можно , а нужно пропить И причём разные и довольно длительное время , а не пару дней.

Baut
03.05.2012, 12:48
А вы уверены что у вас был демпинг ? Судя по симптомам у вас было явное несварение. Демпинг проявляется несколько иначе. И при нём самое лучшее -это какое-то время поспать.И в дальнейшем стараться исключить продукты, вызывающие именно демпинг. И не надо применять такие сильнодействующие лекарства. А уж зофран дают при сильной тошноте при химиотерапии. Хотя я конечно не доктор давать советы, но исхожу из 4-х летнего опыта демпингового шунта и из опыта друзей-шунтов.
А средства для восстановления микрофлоры не можно , а нужно пропить И причём разные и довольно длительное время , а не пару дней.

про демпинг на орехи не уверена, скорее несварение. но главное, что меня мучило, это рвота. несколько часов подряд. рвота слюнями и воздухом при пустом желудке. в такой ситуации, огромным облегчением было бы убрать эту тошноту и рвоту, а колики от несварения я уж как нить пережила бы...очень переживала за швы внутри. тк выворачивало меня ужасно. поэтому спросила про медикаменты.

а про восст. микрофлоры мне врачи не сказали ничего. и в выписке нет про это.

Doctor
05.05.2012, 10:58
Уважаемые Доктора, у меня назрело 2 вопроса
1. при демпинге или несварении, когда мучает тошнота и рвота, можно ли/нужно уколоть что-то противорвотное (церукал,зофран)? а то рвота на пустой желудок это жесть просто...
2. можно ли попить как профилактику препараты типа Бифидумбактерин, чтобы наладить стул, уменьшить колики и тд.
зы. ЖШ 2 недели.
спасибо за ответы!

Можно уколоть, не повредит. Правда, скорее всего, не поможет. Действительно, рвота не является типичным проявлением демпинг-синдрома. Скорее всего, пока имеется воспаление в зоне желудочно- кишечного анастомоза. Это воспаление пока затрудняет проходимость соустья. Это и является, скорее всего, причиной рвоты.
Напоминаю вам, что ваша пища пока еще должна быть жидкой.
Бифидум бактерин, тоже не повредит, в том случае, если препарат вы принимаете в жидком виде.

Baut
06.05.2012, 19:39
Скорее всего, пока имеется воспаление в зоне желудочно- кишечного анастомоза. Это воспаление пока затрудняет проходимость соустья. Это и является, скорее всего, причиной рвоты.
Напоминаю вам, что ваша пища пока еще должна быть жидкой.
Бифидум бактерин, тоже не повредит, в том случае, если препарат вы принимаете в жидком виде.

спасибо за ответ. надеюсь, что воспаления нет, рвота была 1 раз, как реакция на несварение от орехов. диеты придерживаюсь, ничего не болит. иногда колики в кишках при первом глотке воды утром.
еще раз огроменное вам спасибо!!!

Ника
06.05.2012, 20:16
Владимир Викторович. Хотела бы у вас уточнить. На неделе с 14 мая можно ли к вам подъехать на консультацию ? Наверно лучше приехать к 8 часам утра ? Мне хотелось бы с вами поговорить о моей ситуации. Спасибо.

Наталек
07.05.2012, 23:02
Владимир Викторович!Читала на форуме:пациентке при СЛИВЕ сетку на желудок сделали,что бы не растягивался,но операцию делали полосную! Вы проводите такие операции и как?За раннее благодарю!

Doctor
10.05.2012, 07:34
Владимир Викторович. Хотела бы у вас уточнить. На неделе с 14 мая можно ли к вам подъехать на консультацию ? Наверно лучше приехать к 8 часам утра ? Мне хотелось бы с вами поговорить о моей ситуации. Спасибо.
Лучше 16. 14 я буду в другой клинике, а 15 уже очень мого консультаций.
Если 14 для вас самый удобный день, можете приехать. Феденко будет на месте.

Doctor
10.05.2012, 07:38
Владимир Викторович!Читала на форуме:пациентке при СЛИВЕ сетку на желудок сделали,что бы не растягивался,но операцию делали полосную! Вы проводите такие операции и как?За раннее благодарю!

Накладывание сетки на желудок - порочная операция. Сетка со временем отторгается или может приводить к грубой деформации. Может развиться сужение (стеноз), который потребует повторной операции, при этом сетка вызывает такие изменения в стенке желудка, что удалить ее представляется возможным только вместе с органом.

Ника
10.05.2012, 07:39
Спасибо. Я приеду 16 числа. Мне хотелось бы поговорить и с вами и с Вадимом Викторовичем.

ottovana
11.05.2012, 13:22
Здравствуйте доктора и форумчане! Вопрос к Уважаемым Докторам: нужен ли приём эссенциале и усвоится ли он после ЖШ.
Мне сделали ЖШ (Самара) в феврале 2012, с весом 135кг.,164-рост.Удален жёлчный пузырь и сделана биопсия печени - гепатоз второй стадии. АЛАТ и АСАТ по 140 ед.Операция прошла успешно, теряется вес -15 кг. за 3 мес с момента операции, часто метеоризм и жидкий светлый стул.

Мерз
11.05.2012, 13:34
Здравствуйте доктора и форумчане! Вопрос к Уважаемым Докторам: нужен ли приём эссенциале и усвоится ли он после ЖШ.
Мне сделали ЖШ (Самара) в феврале 2012, с весом 135кг.,164-рост.Удален жёлчный пузырь и сделана биопсия печени - гепатоз второй стадии. АЛАТ и АСАТ по 140 ед.Операция прошла успешно, теряется вес -15 кг. за 3 мес с момента операции, часто метеоризм и жидкий светлый стул.

Сходите, пожалуйста, на очную консультацию к гепатологу.
Гепатоз нужно лечить и не эссенциале.

Doctor
12.05.2012, 09:41
Здравствуйте доктора и форумчане! Вопрос к Уважаемым Докторам: нужен ли приём эссенциале и усвоится ли он после ЖШ.
Мне сделали ЖШ (Самара) в феврале 2012, с весом 135кг.,164-рост.Удален жёлчный пузырь и сделана биопсия печени - гепатоз второй стадии. АЛАТ и АСАТ по 140 ед.Операция прошла успешно, теряется вес -15 кг. за 3 мес с момента операции, часто метеоризм и жидкий светлый стул.

Эссенциале - препарат столь же бесполезный сколь и безвредный, так что можете принимать спокойно. Если при биопсии печени выявлен просто жировой гепатоз - можете его никак не лечить, пройдет сам после снижения веса. Если цирроз - тогда к гапатологу.

Наталек
12.05.2012, 20:24
Здравствуйте,доктор!Жду с нетерпением вашего ответа,Я-Воробьева Наталья Николаевна.Отсылала вам свой диагноз,вы сказали,что ответите,но пока нет.Может мой диагноз не дошел до адресата?Подумав по лучше,мне кажется СЛИВ мне подойдет больше,если вы не рекомендуете ШУНТ!А что скажете вы?За раннее благодарю!

Матроскин
13.05.2012, 00:01
звони по телефону. лучше не ждать ответов на форуме на такие важные вопросы, лучше лично. всё-таки это не очень надёжный способ сообщения.

Наталек
13.05.2012, 15:46
Благодарю за совет,Матроскин!

Даша
14.05.2012, 10:10
Уважаемые Ваим Викоторович и Владимир Викторович доюрого времени суток!

Подскажите плз.: делала у Вас операцию 09.06.2009 (ЖШ), похудела с 127 до 70 кг - все отлично. Год назад (май 2011) появилась и была диагностирована у Вас в клинике язва желудка 1 см. Язва зарубцевалась после прохождения лечения антибиотиками и контролоком, плюс бросила курить, плюс щадащая диета. В августе 2011 забеременела и 01.05.2012 родила дочь. Весь период беременности и до настоящего момента язва не беспокоила вообще. При выписке из роддома по причине низкого гемоглобина был прописан препарат железа -Сорбифер. Однаок после 4 дней применения начались сильные боли в области желудка, аналогичные болям при язве. В анатации указано, что при язве желудка принимать с осторожностью. Перестала пить: боли уменьшились, но не прошли полностью, помогает только Омез. Начала искать инфо о других препаратах железа (с его нехваткой все же надо бороться) - везде одна и та же фраза про язву:(....

с учетом этого два вопроса, ответы на которые очень бы хотелось услышать от Вас:
- какой препарат железа мне стоит применять с учетм язвы?
- как пролечить саму язву? опять курс антибиортиков с клацидом и контролоком?

заранее спасибо за развернутый ответ.

Ника
14.05.2012, 15:59
Даш, а если не таблетки, а уколы железа делать ? Тогда желудок не затрагивается. Или я что-то недопонимаю ?

Doctor
14.05.2012, 21:16
Уважаемые Ваим Викоторович и Владимир Викторович доюрого времени суток!

Подскажите плз.: делала у Вас операцию 09.06.2009 (ЖШ), похудела с 127 до 70 кг - все отлично. Год назад (май 2011) появилась и была диагностирована у Вас в клинике язва желудка 1 см. Язва зарубцевалась после прохождения лечения антибиотиками и контролоком, плюс бросила курить, плюс щадащая диета. В августе 2011 забеременела и 01.05.2012 родила дочь. Весь период беременности и до настоящего момента язва не беспокоила вообще. При выписке из роддома по причине низкого гемоглобина был прописан препарат железа -Сорбифер. Однаок после 4 дней применения начались сильные боли в области желудка, аналогичные болям при язве. В анатации указано, что при язве желудка принимать с осторожностью. Перестала пить: боли уменьшились, но не прошли полностью, помогает только Омез. Начала искать инфо о других препаратах железа (с его нехваткой все же надо бороться) - везде одна и та же фраза про язву:(....

с учетом этого два вопроса, ответы на которые очень бы хотелось услышать от Вас:
- какой препарат железа мне стоит применять с учетм язвы?
- как пролечить саму язву? опять курс антибиортиков с клацидом и контролоком?

заранее спасибо за развернутый ответ.

Назначают препараты железа чаще всего для приема внутрь - в таблетках, сиропе или других формах. Инъекции не имеют преимуществ, зато чреваты осложнениями. При внутривенном введении препаратов железа возможно развитие шока, нарушений свертывающей системы крови, а при внутримышечном - абсцессы (образование полостей с гноем) в местах инъекций.
Препараты в виде двухвалентного железа, принимаемые внутрь, раздражают слизистую оболочку желудка и кишечника и поэтому часто вызывают побочные эффекты (изжогу, тошноту, склонность к запорам, обострение заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта). В последние годы в связи с побочными реакциями «старые» препараты двухвалентного железа (в том числе СОРБИФЕР) постепенно снимаются с производства.
Сейчас существуют новые препараты, которые лишены многих побочных действий предшествующего поколения. В их состав входит так называемое трехвалентное железо. Неионные соединения железа имеют большую молекулярную массу, что затрудняет их проникновение через мембрану слизистой кишечника. Они поступают из кишечника в кровь в результате активного всасывания, практически не завися от взаимодействия с ворсинками кишечника «напрямую». Это объясняет невозможность передозировки этих препаратов, в отличие от двухвалентного железа. Взаимодействие их с компонентами пищи и лекарственными препаратами не происходит, что позволяет использовать лекарства, содержащие трехвалентное железо, не нарушая режим питания и терапии сопутствующей патологии. Из побочных эффектов в некоторых случаях отмечается лишь чувство переполнения желудка. Представителями таких лекарств являются известные на российском рынке и хорошо изученные за рубежом в многочисленных клинических исследованиях препараты МАЛЬТОФЕР и ФЕРЛАТУМ. Существуют и другие препараты, содержащие в своем составе трехвалентное железо, например ФЕРРУМ ЛЕК.

Ника
14.05.2012, 23:57
Владимимир Викторович, спасибо за разъяснения по поводу уколов и по поводу самих лекарств. У меня от препаратов железа тоже проблемы с желудком, а гемоглобин поднимать надо. Буду пробовать трёхвалентное железо.

sergeevna
15.05.2012, 00:03
Владимир Викторович подскажите пожалуйста а препарат niferex двух или трёхвалентный .

V. Fedenko
15.05.2012, 00:07
Уважаемые Ваим Викоторович и Владимир Викторович доюрого времени суток!

Подскажите плз.: делала у Вас операцию 09.06.2009 (ЖШ), похудела с 127 до 70 кг - все отлично. Год назад (май 2011) появилась и была диагностирована у Вас в клинике язва желудка 1 см. Язва зарубцевалась после прохождения лечения антибиотиками и контролоком, плюс бросила курить, плюс щадащая диета. В августе 2011 забеременела и 01.05.2012 родила дочь. Весь период беременности и до настоящего момента язва не беспокоила вообще. При выписке из роддома по причине низкого гемоглобина был прописан препарат железа -Сорбифер. Однаок после 4 дней применения начались сильные боли в области желудка, аналогичные болям при язве. В анатации указано, что при язве желудка принимать с осторожностью. Перестала пить: боли уменьшились, но не прошли полностью, помогает только Омез. Начала искать инфо о других препаратах железа (с его нехваткой все же надо бороться) - везде одна и та же фраза про язву:(....

с учетом этого два вопроса, ответы на которые очень бы хотелось услышать от Вас:
- какой препарат железа мне стоит применять с учетм язвы?
- как пролечить саму язву? опять курс антибиортиков с клацидом и контролоком?

заранее спасибо за развернутый ответ.

Если я правильно понял ваш текст, то последний раз гастроскопия вам делалась в мае 2011, а сейчас у вас имеются похожие боли? В таком случае целесообразно не полагаться только на ощущения, а сделать гастро, чтобы иметь объективную информацию.

Андрей Владимирович
15.05.2012, 14:42
Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, сколько идёт СЛИВ оперция по времени, сколько пациент находится под наркозом?

Спасибо!

Колбаска
15.05.2012, 14:59
Уважаемые Вадим Викоторович и Владимир Викторович. У меня утеряна выписка с клиники о проделанной операции.Можно ли как то попросить у вас выслать мне копию на почту? Мой адрес uksa2012@yandex.ru заранее спасибо. Операция была 31 ноября 2010г. ЖШ.

Даша
15.05.2012, 21:41
Если я правильно понял ваш текст, то последний раз гастроскопия вам делалась в мае 2011, а сейчас у вас имеются похожие боли? В таком случае целесообразно не полагаться только на ощущения, а сделать гастро, чтобы иметь объективную информацию.

Да, делала год назад.... Понимаю, что надо... но при мысли о гастроскопии хочется застрелиться :)))) собираюсь с духом.... на самом деле уже собралась, сейчас муж в отпуск уйдет и будет с кем малыша оставить... и поеду...

Даша
15.05.2012, 21:43
Назначают препараты железа чаще всего для приема внутрь - в таблетках, сиропе или других формах. Инъекции не имеют преимуществ, зато чреваты осложнениями. При внутривенном введении препаратов железа возможно развитие шока, нарушений свертывающей системы крови, а при внутримышечном - абсцессы (образование полостей с гноем) в местах инъекций.
Препараты в виде двухвалентного железа, принимаемые внутрь, раздражают слизистую оболочку желудка и кишечника и поэтому часто вызывают побочные эффекты (изжогу, тошноту, склонность к запорам, обострение заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта). В последние годы в связи с побочными реакциями «старые» препараты двухвалентного железа (в том числе СОРБИФЕР) постепенно снимаются с производства.
Сейчас существуют новые препараты, которые лишены многих побочных действий предшествующего поколения. В их состав входит так называемое трехвалентное железо. Неионные соединения железа имеют большую молекулярную массу, что затрудняет их проникновение через мембрану слизистой кишечника. Они поступают из кишечника в кровь в результате активного всасывания, практически не завися от взаимодействия с ворсинками кишечника «напрямую». Это объясняет невозможность передозировки этих препаратов, в отличие от двухвалентного железа. Взаимодействие их с компонентами пищи и лекарственными препаратами не происходит, что позволяет использовать лекарства, содержащие трехвалентное железо, не нарушая режим питания и терапии сопутствующей патологии. Из побочных эффектов в некоторых случаях отмечается лишь чувство переполнения желудка. Представителями таких лекарств являются известные на российском рынке и хорошо изученные за рубежом в многочисленных клинических исследованиях препараты МАЛЬТОФЕР и ФЕРЛАТУМ. Существуют и другие препараты, содержащие в своем составе трехвалентное железо, например ФЕРРУМ ЛЕК.

Владимир Викторович, спасибо большое за ответ.

панда
18.05.2012, 10:26
Вадим Викторович, Владимир Викторович, подскажите пожалуйста - собираюсь на липосакцию фланков, живот трогать не будут, но на переднюю поверхность все равно будет заход с боков. Врачу я место порта показала (у меня косметика), он его прощупал и сказал - ок, в эту область вторгаться мы все равно не будем. Есть ли еще какая-нибудь важная информация, которую нужно знать хирургу, чтобы не было неприятностей?

Doctor
20.05.2012, 18:54
Вадим Викторович, Владимир Викторович, подскажите пожалуйста - собираюсь на липосакцию фланков, живот трогать не будут, но на переднюю поверхность все равно будет заход с боков. Врачу я место порта показала (у меня косметика), он его прощупал и сказал - ок, в эту область вторгаться мы все равно не будем. Есть ли еще какая-нибудь важная информация, которую нужно знать хирургу, чтобы не было неприятностей?

Нет, думаю достаточно точно показать место локализации порта.

панда
21.05.2012, 16:57
Большое спасибо:D

OLGAvvv
22.05.2012, 19:20
Вадим Викторович, подскажите плз. Операция ЛЖБ (2009г. вес 124кг в н.вр. 84 кг), сейчас система распущена. В марте тек. года операция прободной язвы с резекцией желудка. Гемоглобин катастрофически падает (со 116 до 90 ед). Диагноз: хр.железодеф.анемия геморраг.х-ра. В/М феррум лек и комбиплен, но не помогает, жевательные таблетки мальтофер с ароматизаторами не подходят. Соблюдаю послеоперационную диету. Какое лечение мне может помочь справиться с анемией? Спасибо.

INGAK
24.05.2012, 22:13
После ОП 17 днеи, ШЖ. До и после упало 10 кг, но, как начила кушать, уже 2 недели, вес стоит. В денъ седаю 400-800 ккл, пустих ккл нет. Ето нормальо?

Sandra
25.05.2012, 14:15
Добрый день. Уважаемые доктора, 2 года назад было сделано ЛБЖ, физическое и психологическое состояние прекрасное и как замечательный результат сейчас я беременна)) срок примерно 5 месяцев. На ранних сроках был сильный токсикоз и быстрая потеря веса, в связи с чем распускали кольцо. Вес нормализовался, токсикоз со временем отступил, с беременностью очень поменялись вкусовые предпочтения (тянет на все "вредные" для нас продукты), да и чувство голода посещает дикое порой, часто ночами, когда малыш активно двигается))) стараюсь себя контролировать, но удается далеко не всегда. Все бы ничего, но набор веса кажется скоро выйдет за границу допустимого, да и спина стала сильно болеть после нагрузок (акушер-гинеколог пришел к выводу, что проблема в весе, "крупнова-та стала") Так вот собственно и вопрос, можно ли сейчас делать регулировку бандажа, не навредит ли это каким-либо образом малышу?

Наталек
25.05.2012, 20:38
Уважаемые доктора,будьте добры,ответьте на вопрос.У меня операция СЛИВ-31 мая,мучает очень дуоденальный рефлюкс.Можете ли вы мне помочь и во время операции это исправить?За раннее благодарна вам!!!!!!!

Doctor
27.05.2012, 19:59
Вадим Викторович, подскажите плз. Операция ЛЖБ (2009г. вес 124кг в н.вр. 84 кг), сейчас система распущена. В марте тек. года операция прободной язвы с резекцией желудка. Гемоглобин катастрофически падает (со 116 до 90 ед). Диагноз: хр.железодеф.анемия геморраг.х-ра. В/М феррум лек и комбиплен, но не помогает, жевательные таблетки мальтофер с ароматизаторами не подходят. Соблюдаю послеоперационную диету. Какое лечение мне может помочь справиться с анемией? Спасибо.

Проверьте уровень витамина B12. Иногда после резекции желудка формируется его дефицит, что в свою очередь может являться причиной анемии.

Doctor
27.05.2012, 20:03
Добрый день. Уважаемые доктора, 2 года назад было сделано ЛБЖ, физическое и психологическое состояние прекрасное и как замечательный результат сейчас я беременна)) срок примерно 5 месяцев. На ранних сроках был сильный токсикоз и быстрая потеря веса, в связи с чем распускали кольцо. Вес нормализовался, токсикоз со временем отступил, с беременностью очень поменялись вкусовые предпочтения (тянет на все "вредные" для нас продукты), да и чувство голода посещает дикое порой, часто ночами, когда малыш активно двигается))) стараюсь себя контролировать, но удается далеко не всегда. Все бы ничего, но набор веса кажется скоро выйдет за границу допустимого, да и спина стала сильно болеть после нагрузок (акушер-гинеколог пришел к выводу, что проблема в весе, "крупнова-та стала") Так вот собственно и вопрос, можно ли сейчас делать регулировку бандажа, не навредит ли это каким-либо образом малышу?

В приципе можно, но опыта у нас такого нет. Многие изначально отказываются распускать бандаж при беременности.Таких примеров сколько угодно. Обычно при затянутом бандаже беременность протекает нормально и вес избыточный не набирается. Если хотите, можно попробовать немного затянуть. Если будет плохо - распустим.

Doctor
27.05.2012, 20:06
Уважаемые доктора,будьте добры,ответьте на вопрос.У меня операция СЛИВ-31 мая,мучает очень дуоденальный рефлюкс.Можете ли вы мне помочь и во время операции это исправить?За раннее благодарна вам!!!!!!!
Рефлюкс бывает желудочно-пищеводный - очень мучительное сосояние проявляющееся изжогой. Еще врачи-эндоскописты выделяют дуодено-гастральный рефлюкс, который клинически никак не проявляется, и если не связан с патологическими новообразованиями или язвами, вообще не имеет клинического значения. Так что собственно вас беспокоит?

Doctor
27.05.2012, 20:09
После ОП 17 днеи, ШЖ. До и после упало 10 кг, но, как начила кушать, уже 2 недели, вес стоит. В денъ седаю 400-800 ккл, пустих ккл нет. Ето нормальо?

Абсолютно номально. Скорее всего похудение началось только сейчас. При этом возвращается потерянная вода.
Первый месяц после операции лучше вообще не взвешиваться - неинформативно.

Наталек
27.05.2012, 22:53
Владимир Викторович,у меня разъедающая жидкость постоянно из желудка попадает в рот и в дыхательные пути.Даже голос теряю,язык вяжет сильно и кашель замучил. С уважением,жду ответа.

V. Fedenko
28.05.2012, 07:43
Владимир Викторович,у меня разъедающая жидкость постоянно из желудка попадает в рот и в дыхательные пути.Даже голос теряю,язык вяжет сильно и кашель замучил. С уважением,жду ответа.


Просьба указать, какая была операция и когда.

Наталек
28.05.2012, 20:10
Да нет,операция будет у вас ,31 мая,СЛИВ!Я спрашивала:можно ли это поправить,во время операции?

V. Fedenko
29.05.2012, 07:37
Да нет,операция будет у вас ,31 мая,СЛИВ!Я спрашивала:можно ли это поправить,во время операции?


Если причиной вашей изжоги является грыжа пищевода, ее можно убрать во время операции. Какое заключение вашей гастроскопии?

Кошка в тапках
29.05.2012, 09:10
Операция Слив , прошло 3 месяца ,можно делать гидромассаж живота ? ничего я там не порушу ? а то страшно как то )

Doctor
29.05.2012, 20:45
Операция Слив , прошло 3 месяца ,можно делать гидромассаж живота ? ничего я там не порушу ? а то страшно как то )

Можно делать любой массаж.

Sandra
31.05.2012, 20:30
Спасибо большое за ответ. Еще раз все обдумаю и наверное все же приеду на регулировку.

Кирюшка
08.06.2012, 07:46
Народ, подскажите, препараты железа могут вызывать головную боль, тошноту и отеки?

Натали
08.06.2012, 08:30
Головную боль, тошноту+ запор. Отеков не было.

Кирюшка
08.06.2012, 09:10
Сразу прошу прошения за свою неосведомленность. Слышала, что далеко не все шунты имеют "счастье" познать демпинг. Думала, что "везение" связано с особенностями организма и прочее. Но мне поведали, что оказывается многое зависит от того, как сделана операция. Хочу познать истину, можно ли сразу сделать ЖШ так, чтобы не было демпинга?


Головную боль, тошноту+ запор. Отеков не было.
Натали спасибо за ответ.

Ника
08.06.2012, 10:12
А у меня от железа наоборот вздутие, бурление и не запор , а совсем наоборот. Я пью железо вечером, чтобы всё кручение в желудке прошло дома. А днём уже всё нормально. И можно смело идти на работу.

Кирюшка
08.06.2012, 10:17
А у меня от железа наоборот вздутие, бурление и не запор , а совсем наоборот. Я пью железо вечером, чтобы всё кручение в желудке прошло дома. А днём уже всё нормально. И можно смело идти на работу.

Тоже принимаю на ночь, немного дискомфорт в первые полчаса. Утром действует, как легкое слабительное... А вот голова, тошнота, отеки - всю эту неделю. Может быть, на погоду просто, а может и взаимосвязано:rolleyes:

Ника
08.06.2012, 10:18
У меня также вопрос по приёму железа.
Во всех аннотациях указано , что железо принимать или после или во время еды. На днях штудировала один гематологический форум. И там все настаивают на том, что железо нужно пить обязательно до еды-не позднее получаса до еды. Так как еда не даёт железу всасываться. А как всё таки лучше и правильней принимать железо, чтобы был толк и результат и не навредить себе ?

Кошка в тапках
08.06.2012, 11:30
Кирюшка тошноту и головную боль которую ничем не снять . особенно если написано что принимать на голодный желудок.. я так вообще первые два дня с тазиком валялась пластом . с 1 таблетки (

Кирюшка
08.06.2012, 11:47
Кирюшка тошноту и головную боль которую ничем не снять . особенно если написано что принимать на голодный желудок.. я так вообще первые два дня с тазиком валялась пластом . с 1 таблетки (

Ясно, попробую сделать перерыв, чтобы хотя бы выходные без головной боли провести....

Мерз
08.06.2012, 12:03
Реакция у всех индивидуальная, возможно стоит сменить препарат железа.

Колбаска
08.06.2012, 12:21
Я сейчас принимаю препарат Ферлатум Фол...его преимущества в том что он жидкий и его можно разбавлять с молоком,чаем,напитками и пр...очень удобно...можно сразу выпить всю дозу,а можно растянуть на некоторое время добавив куда нибудь....мне нравится))))

sisa2008
08.06.2012, 21:56
Препараты железа нельзя запивать молоком ,чяем,кофе.

Ника
08.06.2012, 22:57
Да, с кофе нельзя, с молоком , с чаем. Кальций-антагонист железа и железо не усваивается. И есть ещё ряд продуктов. поэтому я и задала вопрос о приёме железа.

Колбаска
09.06.2012, 12:23
Препараты железа нельзя запивать молоком ,чяем,кофе.

Во первых не запивать,а разбавить...во вторых я ничего не выдумываю...вот то,что написано на упаковке"
""Способ приготовления раствора.
Снять колпачок.Нажать с силой на перфоратор крышки-дозатора,что бы порошок высыпался в раствор.Энергично взболтать,снять крышку-дозатор и выпить раствор из флакона,или растворить его в воде или молоке.Полученный раствор использовать ы течении дня."""
В анотации этого нет,но на упаковке написано))))

sisa2008
09.06.2012, 16:19
Специально гугель пересмотрела,чтобы не быть голословной,странно,я принимаю трехвалентное железо в каплях,так же видела информацю что его нет на российском рынке.Лекарства которые мне выписывают,не имеют инструкции на русском языке,поэтому я ищу инфу о них в инете.Да и диетолог предупреждала молоко ,орехи ,чай и кофе с железом не идут.Принимала в обед,так как завтрак по любому молочный.С железом вообще все не просто.

Кирюшка
10.06.2012, 06:07
диетолог предупреждала молоко ,орехи ,чай и кофе с железом не идут.
Многие наверно помнят таблицу активности металлов в классах урока химии????????? В инете легко найти. Так вот там хорошо показано какие металлы более активны и вытесняют менее активные.
Калий активней кальция, а железо далеко за кальцием стоит... Значит при одновременном употреблении первый вытеснит или заглушит 2 вторых. Поэтому лучше разделять, утром одно, в обед второе, на ужин третье.

Katya
11.06.2012, 12:46
Добрый день,скажите пожалуйста,можно ли ЛБЖ переделать в Слив или Шунт?Мой Ит на данный момент 29.Заранее спасибо.

natabaranova1968
14.06.2012, 19:56
Добрый день,скажите пожалуйста,можно ли ЛБЖ переделать в Слив или Шунт?Мой Ит на данный момент 29.Заранее спасибо.

Делала ЛБЖ 6 июня 2011 года. Похудела на 12 кг за год. Постоянно осложнения и бандаж распускают 4 раз за год.
Тоже склоняюсь к Сливу или Шунту. Как решить, что лучше ?

Врач на консультации и скажет, что лучше для пациента ?

Кирюшка
15.06.2012, 04:53
Тоже склоняюсь к Сливу или Шунту. Как решить, что лучше ?

Врач на консультации и скажет, что лучше для пациента ?

Врач во время операции может сказать, что лучше. В каком состоянии рубец после первой операции, насколько он может помешать заживлению во втором вмешательстве.

CR@ZY
16.06.2012, 03:14
Здравствуйте Доктор, у меня такая проблема, 3-й день уже... Я практически ничего не кушаю, уже очень давно, наверное 4 мес.. Кушать не хочу, желудок не болит, никаких неприятных ощущений не было... Просто у меня нет аппетита... Но проблема не в этом.. Сегодня 3-й день, после того как съем что то, после первого же куска во рту стоит ужасная горечь... Поза вчера съела 1 вареник, сразу во рту появилась эта горечь, думала вареник испорченный, вчера, откусила пол конфеты, опять та же горечь, опять подумала, фигня какая то, но сегодня откусила рыбку и поняла, что это не фигня, а какая то у меня проблема.. Что это может быть и что с ним нужно делать?
Заранее спасибо за ответ

Кошка в тапках
17.06.2012, 15:55
от каких либо лекарств может быть такое .
и симптом того что печень, желчный и желч.выводящие протоки с этим что то может быть не то.

CR@ZY
18.06.2012, 06:54
Лекарства никакие не принимаю... Когда пью, тоже ничего нету, только на пищу такая реакция

rodinka
18.06.2012, 11:51
Солнышко, я, конечно, не врач, но все это очень на нездоровый желчный похоже. Сделай УЗИ..

maya
18.06.2012, 18:38
Лекарства никакие не принимаю... Когда пью, тоже ничего нету, только на пищу такая реакция

у меня так было.в итоге удалили желчный пузырь с камнями.

Doctor
21.06.2012, 21:50
Здравствуйте Доктор, у меня такая проблема, 3-й день уже... Я практически ничего не кушаю, уже очень давно, наверное 4 мес.. Кушать не хочу, желудок не болит, никаких неприятных ощущений не было... Просто у меня нет аппетита... Но проблема не в этом.. Сегодня 3-й день, после того как съем что то, после первого же куска во рту стоит ужасная горечь... Поза вчера съела 1 вареник, сразу во рту появилась эта горечь, думала вареник испорченный, вчера, откусила пол конфеты, опять та же горечь, опять подумала, фигня какая то, но сегодня откусила рыбку и поняла, что это не фигня, а какая то у меня проблема.. Что это может быть и что с ним нужно делать?
Заранее спасибо за ответ

Очень трудно определить причину изменения вкусовых ощущений.
Мне кажется вам пора пройти обследование: сделать УЗИ живота и гастроскопию. Сдать анализы крови на основные биохимические и клинические показатели, проверить уровень витаминов группы "В".
При желудочном шунтировании заброс желчи в верхние отделы желудочно-кишечного тракта крайне маловероятен.

Та-Нюша
25.06.2012, 08:30
Вопрос к доктору, но может и вы, девушки , подскажете: сколько стоит ушить СЛИВ?и сколько переделать его в ЖШ? и стоит ли....вес вверх опять пошел....аппетит неуемный

Кирюшка
25.06.2012, 09:43
Народ, напомните, в Печатниках банкомат есть? На Соколе, точно знаю был, а здесь?

Praskusha
25.06.2012, 11:01
Народ, напомните, в Печатниках банкомат есть? На Соколе, точно знаю был, а здесь?
Все собираются поставить внутри самого здания, но пока только на улице, сбоку на проходной есть банкомат ТрансКредитБанка.

Кирюшка
25.06.2012, 13:24
Ясно, У меня Сбербанк, скорей всего ограние по сумме выдачи за раз и % снимать будет на каждую операцию...
Оль, спасибо за ответ. Завтра приеду на консультацию, ты там будешь?

Praskusha
25.06.2012, 13:55
Ясно, У меня Сбербанк, скорей всего ограние по сумме выдачи за раз и % снимать будет на каждую операцию...
Оль, спасибо за ответ. Завтра приеду на консультацию, ты там будешь?
Сбербанк через пару домов, там и банкомат, многие туда ходят.
Буду, правда не к 8, думаю, часам к 9-10 подъеду.

Кирюшка
25.06.2012, 14:11
Буду, правда не к 8, думаю, часам к 9-10 подъеду.

Я сама буду примерно к 9.00 Попытаюсь пораньше, но ехать далеко мне.

labonbon
18.07.2012, 18:41
Уважаемые доктора! Могу ли я сделать регулировку бандажа в клинике Фрау Клиник? ели да, то каким образом? заранее спасибо! Надежда

Doctor
19.07.2012, 21:22
Уважаемые доктора! Могу ли я сделать регулировку бандажа в клинике Фрау Клиник? ели да, то каким образом? заранее спасибо! Надежда

К сожалению пока нет. Но со временем мы планируем делать регулировки и там тоже.

Кирюшка
09.08.2012, 20:06
Подскажите кто нибудь, прием препаратов железа может вызывать отеки?
Не могу понять причину. Вода в достаточном кол-ве, белок стараюсь набирать мясом-сыром и протеином, излишков соли не употребляю...С чего отеки уже неделю, не понимаю.

Кирюшка
09.08.2012, 21:06
Крахмалосодержащих нет продуктов. Выпиваю около 2 литров, 4-5 не осилю даже после ведра селедки.:rolleyes:

Кошка в тапках
09.08.2012, 22:01
прошла курс массажа стоп ...чисто для балдежу , а приятным бонусом ушли отеки .:rolleyes:

ИринаИрина
14.08.2012, 07:04
Скажите, пожалуйста, цены, указанные на сайте, действительны на данный момент? К примеру, где-то было сказано, что МАГ не делается уже, а в прайсе эта ОП указана, и вроде как бандажирование чуть дешевле (с отечественным бандажом) отсюда и вопрос об актуальности цен!

Doctor
14.08.2012, 21:01
Скажите, пожалуйста, цены, указанные на сайте, действительны на данный момент? К примеру, где-то было сказано, что МАГ не делается уже, а в прайсе эта ОП указана, и вроде как бандажирование чуть дешевле (с отечественным бандажом) отсюда и вопрос об актуальности цен!

Цены актуальны. МАГ, в прежнем виде уже не делается.

andrianno
14.08.2012, 21:16
Для интереса посмотрел цены.... - Шара плиз! К примеру в Израиле в частной клинике, операция Слив для жителей зарубежья ( включая все анализы, не включая реанимацию, и сопутствующие расходы в случае осложнений) 20.000 американских денег:-)

ИринаИрина
15.08.2012, 08:04
, операция Слив для жителей зарубежья а для местных своих , так сказать, родных жителей сколько? А в Минске Слив стоит 3000 американс. долларов ОП и 400 дол. пребывание в клинике.

Кирюшка
15.08.2012, 08:14
В Израиле и во многих странах, для "своих" граждан исправно платящих налоги в госбюждет, операция по показаниям, делается бесплатно, за счет больничной страховки.
Ира, а при чем здесь Минск? Тогда уж лучше провести анализ и сделать полную табличку по городам и странам, что и почем где.... Тогда это будет хоть полноценная информация для народа, кому, где, ближе к дому, что сделать и за сколько можно....

ИринаИрина
15.08.2012, 08:20
Тогда уж лучше провести анализ и сделать полную табличку по городам и странам, что и почем где.... Тогда это будет хоть полноценная информация для народа...
Просто мечта о такой табличке!!! вот В Екатеринбурге Слив 138 - вся информация с официального сайта. Но никто не говорит. что цены окончательные - сначала такая цена заявлена, а потом может и прибавится!

ИринаИрина
15.08.2012, 08:22
Да и на самом деле не в цене дело, а в том, что когда же у нас будут по показаниям делать такие ОП

Кирюшка
15.08.2012, 08:31
Доктор Яшков из ЦЭЛТа писал на форуме, что вопрос поднимается регулярно в соответствующих кругах. Но это не в силах сделать просто наши или другие доктора, большие деньги уходят на аренду операционых, расходный материал и прочее. Кто-то за это должен платить, а к этому пока не готовы ни государство, ни страховые фирмы.

ИринаИрина
15.08.2012, 08:37
ни страховые фирмы. со страховыми тоже, конечно, отдельная тема, и я сейчас даже не медстрахование имею ввиду, а к примеру, авто! но это уже совсем другая история!

rodinka
15.08.2012, 09:13
А мне бы очень хотелось, чтобы возмещали подоходный за наши операции..

andrianno
15.08.2012, 09:30
В Израиле есть по мимо подоходного налога есть отчисления в размере 10 % от зарплаты, в институт национального страхования ( отвечающего за - пенсию по старости, добавка к прожиточному минимуму, пособия по безработице, пособие для солдат, для матерей одиночек, алименты ( если алименщик не платит) инвалидность, ) 5% платит работодатель, 5% работник, а эти 10 % уже делят между собой институт страхования и здравохранения, каким образом сказать не могу))) но обе организации живут далеко не бедно... зарплаты там у "головного" состава. просто космические.... которые неоднократно становились поводом для дискусий в местной прессе и на ТВ..

Кирюшка
15.08.2012, 09:32
А мне бы очень хотелось, чтобы возмещали подоходный за наши операции..

За первую операцию я вернула, потом что-то отменили.

rodinka
15.08.2012, 10:41
За первую операцию я вернула, потом что-то отменили.

Говорили что воюют за возвращение старой практики возврата. Если победят - вернем. Знать бы на какой стадии война сейчас)))

ИринаИрина
24.08.2012, 08:27
Скажите, пожалуйста, может ли каким-то образом сказаться на ОП (наркозе,или последующем приеме антибиотиков, например) предварительное воздействие лазера на организм? Дело в том, что я планирую удалить папилломы на шее (несколько штук) именно лазером. Была на консультации и "тамошняя" медсестра как будто между делом сказала:" я бы не стала лазером ничего делать, потому что потом уже человеку ничего не помогает, да даже и врачи так говорят". Я не вступила тогда в дискуссию, т.к. мне это показалось бредом. Но самое интересное, что оказывается такое мнение на "бытовом" уровне существует, а в Инете я ничего не нашла об этом.

Катюня
25.08.2012, 22:36
Здравствуйте,ув. доктора!!! У меня к вам такой вопрос.Моя операция назначена на 7 сентября.Но мне предстоит длительный перелет в конце сентября.Как вы считаете,не может ли это повредить мне.

rodinka
26.08.2012, 05:21
Здравствуйте,ув. доктора!!! У меня к вам такой вопрос.Моя операция назначена на 7 сентября.Но мне предстоит длительный перелет в конце сентября.Как вы считаете,не может ли это повредить мне.

Я через 4 дня после ОП летела назад домой, абсолютно никакого дискомфорта или сложности.

sveta1968
26.08.2012, 18:38
Здравствуйте,ув. доктора!!! У меня к вам такой вопрос.Моя операция назначена на 7 сентября.Но мне предстоит длительный перелет в конце сентября.Как вы считаете,не может ли это повредить мне.
Я после ОП улетела домой( 3 часа лету),дискомфорт был,но терпимый,в самолете давали ужин,я не ела,только воду пила.Через 20 дней летела в командировку,также 3 часа лету,чувствовала себя по-легче,но небольшой дискомфорт был.

Doctor
26.08.2012, 20:58
Здравствуйте,ув. доктора!!! У меня к вам такой вопрос.Моя операция назначена на 7 сентября.Но мне предстоит длительный перелет в конце сентября.Как вы считаете,не может ли это повредить мне.

Если Вы нормально переносите перелеты, все будет нормально. Сам опреированный желудок никак пострадать в ходе полета не может, однако возможна слабость и недомогание.

Сашик
15.09.2012, 10:26
Здравствуйте! Это Вас беспокоит Саша Григорян, сын Ларисы Григорян, которая у Вас уже не первый раз оперируется) я к Вам недавно приезжал с мамой, хотел СЛИВ-2 делать, но Вы меня отговорили, помните? Так вот, я убедился, что мне эта операция нужна, вес потихоньку незаметно подошел к 120 при росте 193, спина болит из-за грыжи (у мамы после операции прошло), вены под коленками расширенные из-за веса, не болят, но активно жить немного мешают. делал недавно липосакцию с живота, боков и спины - хорошо видно только с живота, больше всего беспокоят бока, на пляже показаться стыдно( тут еще на работе дали 6 дней отпуска, которые я должен использовать до мая - все сошлось) больше всего хочу, чтобы прошла спина - ведь я грыжу заработал именно потому, что очень хотел похудеть, поднял свой вес в тренажерном зале( продолжаю себя гробить, но уже маленькими весами, другого выхода не знаю, бег для меня - закрытая тема, сразу начинаю хромать, грыжа обостряется( знаю, что надо плавать - для преподавателей бассейн бесплатный - но там сразу застужаю спину. вобщем я пока думаю по поводу 2 операций слив и слив2 - хотелось бы конечно слив-2, но Вы мне в прошлый раз сказали, что Вы пока опыта не набрались - или перетянете, или недотянете) как сейчас со сливом-2? (она все-таки дешевле, а для меня, преподавателя, это все-таки существенно:)) мама едет на 8-9 октября на пластику к Гагариной, но она теперь в другой клинике, но хоть в поезде вместе поедем. есть ли такая возможность? бандаж делать не хочу, по множеству причин, хочу скинуть килограммов 30.

Doctor
16.09.2012, 16:33
Здравствуйте! Это Вас беспокоит Саша Григорян, сын Ларисы Григорян, которая у Вас уже не первый раз оперируется) я к Вам недавно приезжал с мамой, хотел СЛИВ-2 делать, но Вы меня отговорили, помните? Так вот, я убедился, что мне эта операция нужна, вес потихоньку незаметно подошел к 120 при росте 193, спина болит из-за грыжи (у мамы после операции прошло), вены под коленками расширенные из-за веса, не болят, но активно жить немного мешают. делал недавно липосакцию с живота, боков и спины - хорошо видно только с живота, больше всего беспокоят бока, на пляже показаться стыдно( тут еще на работе дали 6 дней отпуска, которые я должен использовать до мая - все сошлось) больше всего хочу, чтобы прошла спина - ведь я грыжу заработал именно потому, что очень хотел похудеть, поднял свой вес в тренажерном зале( продолжаю себя гробить, но уже маленькими весами, другого выхода не знаю, бег для меня - закрытая тема, сразу начинаю хромать, грыжа обостряется( знаю, что надо плавать - для преподавателей бассейн бесплатный - но там сразу застужаю спину. вобщем я пока думаю по поводу 2 операций слив и слив2 - хотелось бы конечно слив-2, но Вы мне в прошлый раз сказали, что Вы пока опыта не набрались - или перетянете, или недотянете) как сейчас со сливом-2? (она все-таки дешевле, а для меня, преподавателя, это все-таки существенно:)) мама едет на 8-9 октября на пластику к Гагариной, но она теперь в другой клинике, но хоть в поезде вместе поедем. есть ли такая возможность? бандаж делать не хочу, по множеству причин, хочу скинуть килограммов 30.

Здравствуйте Саша. Мы никогда не отговариваем от операций при наличии медицинских показаний. Это было бы немного странно, ведь хирургия - наше основное занятие. Просто мы всегда стараемся информировать пациента о всех возможных проблемах, как можно более полно. При отсутствии медицинских показаний, мы, как правило, просто в операции отказываем, рекомендуя консервативное лечение.
С операцией Слив -2 (Гастропликация), ничего нового не произошло. Разве, что у нас увеличился опыт выполнения этой процедуры. Однако точных критериев степени "затяжки" желудка, так и не появилось. Если ваше решение обдумано - пожалуйста, записывайтесь и приезжайте. Надеюсь, все будет в порядке.

andrianno
17.09.2012, 01:23
Извините, что вторгаюсь в ваш разговор , но мне кажется,что ваш вес не такой уж и критический,вроде как ,показания для операции это ИМТ 35+ и то при сопроврждающих болезнях- диабет и прочее. Исключительно ИМХО:)

Baut
17.09.2012, 12:44
Извините, что вторгаюсь в ваш разговор , но мне кажется,что ваш вес не такой уж и критический,вроде как ,показания для операции это ИМТ 35+ и то при сопроврждающих болезнях- диабет и прочее. Исключительно ИМХО:)

а я не согласна! не нужно ждать, когда вес станет критическим, чтобы потом кожу срезать, вены лечить, грыжу оперировать...
если человек понимает, что он НЕ СМОЖЕТ похудеть или удержать вес самостоятельно, то нужно оперироваться. и чем раньше, тем лучше.

Сашик, решайтесь и удачи вам! ваша жизнь изменится кардинально!

ярине
18.09.2012, 04:58
Доброго времени суток уважаемые доктора и форумчане. Что это за диагноз(процесс) - просыпаюсь среди ночи от того что подкатывает тошнота, рот наполняется очень быстро кисловатым чем то.... рвоты нет, точнее нечем и так пару тройку раз за ночь.

Doctor
18.09.2012, 07:06
Доброго времени суток уважаемые доктора и форумчане. Что это за диагноз(процесс) - просыпаюсь среди ночи от того что подкатывает тошнота, рот наполняется очень быстро кисловатым чем то.... рвоты нет, точнее нечем и так пару тройку раз за ночь.

Это симптом чрезмерного сужения желудка. Если у вас бандаж, приходите, чтобы немного распустить. Старайтесь не есть и не пить на ночь.

ярине
18.09.2012, 11:15
доктор, у меня жш 1,5года и такое за этот срок уже третий раз и это меня беспокоит. может это наоборот от обжорства? :) да, по наблюдениям перед такими процессами в желудке пустота холод, хотя и ужин был. и тогда где ужин?

Ольга Бэй
19.09.2012, 11:43
Уважаемые форумчане!Всем привет!) Извините,если я не по теме влезла,но мне нужен Ваш совет и куда написать не могу определиться.)Я собрала все необходимые анализы для операции ,но вот завтра предстоит идти к терапевту за справкой о состоянии здоровья и меня трясет,как осиновый лист от того,что не знаю,что сказать,для чего мне это заключение.Чуствую себя,как Штирлиц в тылу врага,пока собрала все анализы,но вот терапевт... Что ему сказать,ведь 100% покрутит у виска,если сказать все,как есть,а соврать наврядли смогу,хоть вешайся.Заранее всем спасибо за ответы)

Кошка в тапках
19.09.2012, 11:52
Если в Мск оп то вам заключение могут написать в печатниках.

rodinka
19.09.2012, 13:43
Уважаемые форумчане!Всем привет!) Извините,если я не по теме влезла,но мне нужен Ваш совет и куда написать не могу определиться.)Я собрала все необходимые анализы для операции ,но вот завтра предстоит идти к терапевту за справкой о состоянии здоровья и меня трясет,как осиновый лист от того,что не знаю,что сказать,для чего мне это заключение.Чуствую себя,как Штирлиц в тылу врага,пока собрала все анализы,но вот терапевт... Что ему сказать,ведь 100% покрутит у виска,если сказать все,как есть,а соврать наврядли смогу,хоть вешайся.Заранее всем спасибо за ответы)
Не трясись) Заключение терапевта спокойно возьмешь прямо в клинике, в Москве))) Там ВСЕ в курсе)

Ольга Бэй
19.09.2012, 15:11
Спасибо,Кошечка в тапочке ,Родинка,спасибо за поддержку!

Doctor
20.09.2012, 16:57
Уважаемые форумчане!Всем привет!) Извините,если я не по теме влезла,но мне нужен Ваш совет и куда написать не могу определиться.)Я собрала все необходимые анализы для операции ,но вот завтра предстоит идти к терапевту за справкой о состоянии здоровья и меня трясет,как осиновый лист от того,что не знаю,что сказать,для чего мне это заключение.Чуствую себя,как Штирлиц в тылу врага,пока собрала все анализы,но вот терапевт... Что ему сказать,ведь 100% покрутит у виска,если сказать все,как есть,а соврать наврядли смогу,хоть вешайся.Заранее всем спасибо за ответы)

Нам заключение внешнего терапевта вообще не нужно, посокльку все равно в клинике предварительный осмотр терапевтом обязателен.

Катрусевич
22.09.2012, 08:53
Скажите, а как кольцо относится к алкоголю?

andrianno
22.09.2012, 14:22
Скажите, а как кольцо относится к алкоголю?
кольцо - вроде как,существо неодушевлённое, к алкоголю ну ни как не может относится, ни в плюс ни в минус, говорю вам как человек ПЬЮЩИЙ , во всём надо знать меру:)

Frogg67
22.09.2012, 19:53
Скажите, а как кольцо относится к алкоголю?если имеется в виду бандаж-скажу по себе: газированные напитки плохо проходят (хотя спустя 3 года пиво стало получше проскакивать);крепкие же в чистом виде потреблять практически перестал-появилось жжение от них-бавлю соками или ещё чем....

Darling
24.09.2012, 10:07
Скажите, а как кольцо относится к алкоголю?


Оно (кольцо) просто перестаёт работать после выпитого, пролетает всё на "ура", так что кольцо лучше с алкоголем не знакомить, ибо тогда желаемых результатов ОП не будет .

Frogg67
07.10.2012, 19:13
Оно (кольцо) просто перестаёт работать после выпитого, пролетает всё на "ура", так что кольцо лучше с алкоголем не знакомить, ибо тогда желаемых результатов ОП не будет .имхо,"начинает пролетать" не в связи с приёмом алкоголя,а с тем,что как правило,мы начинаем "принимать" во второй половине дня,ближе к вечеру,а в ето время,как всем известно,отёк уже достаточно спал,дабы проходимость была лучшей,нежели днём, и тем более утром.....

Верконий
11.10.2012, 12:00
Здравствуйте, уважаемые доктора. Рентген желудка перед операцией СЛИВ 2 достаточно? или все равно надо гастроскопию? Спасибо за ответ.

Doctor
12.10.2012, 07:38
Здравствуйте, уважаемые доктора. Рентген желудка перед операцией СЛИВ 2 достаточно? или все равно надо гастроскопию? Спасибо за ответ.
Ретнген желука - малоинформативное исследование, которое принимается во внимание только при отсутствии физической возможности выполнить гастроскопию. Гастроскопия - это не формальность. Мы обязаны знать, в каком состоянии находится слизистая желудка и нет ли заболеваний, которые могут помешать выполнению операции.

Светусита
15.11.2012, 09:09
Добрый день, уважаемые доктора!
Скоро новогодние праздники и я хотела узнать режим работы клиники на декабрь 2012 года и январь 2013 года!
Заранее спасибо за ответ!
P.S. У меня первая регулировка должна быть 29 декабря...возможно ли приехать на неё числа 17-20 декабря?

rodinka
15.11.2012, 11:21
Добрый день, уважаемые доктора!
Скоро новогодние праздники и я хотела узнать режим работы клиники на декабрь 2012 года и январь 2013 года!
Заранее спасибо за ответ!
P.S. У меня первая регулировка должна быть 29 декабря...возможно ли приехать на неё числа 17-20 декабря?

Светлана, не проще позвонить координатору и уточнить режим работы? http://www.ves.ru/talon/
Не жалко время докторов?

Светусита
15.11.2012, 14:47
Светлана, не проще позвонить координатору и уточнить режим работы? http://www.ves.ru/talon/
Не жалко время докторов?

У меня два вопроса, на один из которых точно может ответить только доктор! :)

Doctor
18.11.2012, 19:36
Добрый день, уважаемые доктора!
Скоро новогодние праздники и я хотела узнать режим работы клиники на декабрь 2012 года и январь 2013 года!
Заранее спасибо за ответ!
P.S. У меня первая регулировка должна быть 29 декабря...возможно ли приехать на неё числа 17-20 декабря?
Можно приехать на регулировку пораньше. Мы будем отдыхать вместе со всей страной. Те дни, которые будут объявлены выходными для бюджетных отраслей, будут выходными и для нас. Еще примерно за неделю до длинных праздников, мы не будем делать больших операций (Слив и ЖШ).

Светусита
20.11.2012, 10:01
Можно приехать на регулировку пораньше. Мы будем отдыхать вместе со всей страной. Те дни, которые будут объявлены выходными для бюджетных отраслей, будут выходными и для нас. Еще примерно за неделю до длинных праздников, мы не будем делать больших операций (Слив и ЖШ).

Большое спасибо за ответ, Владимир Викторович!

korolevna
24.11.2012, 07:20
Вопрос доктору:1-я и 2-я и 3-я регулировки прошли как у большинства.4-ая хорошо"работала" примерно неделю-потом все проходит особенно жидкая пища.Сделала 5-ую-без изменений;6-ая все также(смущает то что нет изменений после рег-вок).Как поступить:добавить еще в систему или начинать искать проблему?Операция ЛБЖ 14.10.11года у Вас в клинике.Регулировки у ЛН.

Doctor
25.11.2012, 19:11
Вопрос доктору:1-я и 2-я и 3-я регулировки прошли как у большинства.4-ая хорошо"работала" примерно неделю-потом все проходит особенно жидкая пища.Сделала 5-ую-без изменений;6-ая все также(смущает то что нет изменений после рег-вок).Как поступить:добавить еще в систему или начинать искать проблему?Операция ЛБЖ 14.10.11года у Вас в клинике.Регулировки у ЛН.
Нужно протестировать систему на герметичность. Для этого из регулировочной манжеты удаляется вся жидкость и замещается на контрастное вещество. Если протечка не обнаружена при рентгеноскопии, необходио проверить количество жидкости в ситеме через неделю после исследования. Если количество жидкости уменьшилось, можно думать о протекании системы и необходимо восстанавливать ее целостность путем повторной операции. Но скорее всего все нормально. Просто чувствительность рефлексогенной зоны уменьшилась. В любом случае приходите - будем разбираться.

korolevna
26.11.2012, 09:08
Спасибо за ответ.Приеду на консультацию.

Кира
27.11.2012, 19:33
Такой вот вопрос-при ЖШ шов скрепляется титановыми скобами,на них невозможна аллергическая реакция?:confused:

Doctor
27.11.2012, 22:16
Такой вот вопрос-при ЖШ шов скрепляется титановыми скобами,на них невозможна аллергическая реакция?:confused:

........НЕТ!!!

Кира
27.11.2012, 23:08
........НЕТ!!!
Спасибо за ответ!)))

(Вопрос наверное странный был,просто у меня аллергия на металлы,вот и пришло в голову...:eek:)

diko6ka
01.12.2012, 23:59
Здравствуйте Доктор!Прошу вашей помощи,хотя надо было во-время все взвесить и сразу приехать к вам ,а не оперироваться у себя в городе.Операция БЖ была сделана в марте,скинула 20 кг,исходный вес был 115кг,Так вот у меня началось нагноение порта и запустили мы это дело со своим врачом вплоть до того что порт сам прорезал кожу и вышел в наружу,только тогда мы его убрали.Место порта сейчас почти зажило.но все равно внутри чуть выше при чиханье или ощупывании возникает боль?Могу ли я приехать к вам для установки порта и при этом можно ли установить мой старый порт или лучше новый и во сколько мне обойдется вся процедура.В моей клинике сказали что установят порт также на левой стороне,а ваших видеоблогах я слышала,что нужно на другую сторону или может что-то изменилось?Буду Вам очень благодарна,если найдете для ответа время.

Doctor
02.12.2012, 20:45
Здравствуйте Доктор!Прошу вашей помощи,хотя надо было во-время все взвесить и сразу приехать к вам ,а не оперироваться у себя в городе.Операция БЖ была сделана в марте,скинула 20 кг,исходный вес был 115кг,Так вот у меня началось нагноение порта и запустили мы это дело со своим врачом вплоть до того что порт сам прорезал кожу и вышел в наружу,только тогда мы его убрали.Место порта сейчас почти зажило.но все равно внутри чуть выше при чиханье или ощупывании возникает боль?Могу ли я приехать к вам для установки порта и при этом можно ли установить мой старый порт или лучше новый и во сколько мне обойдется вся процедура.В моей клинике сказали что установят порт также на левой стороне,а ваших видеоблогах я слышала,что нужно на другую сторону или может что-то изменилось?Буду Вам очень благодарна,если найдете для ответа время.
К сожалению, если нагноение порта было запущено и порт был отторгнут, вероятность того, что нагноение распространилось на всю систему, равна 100%. Кроме того, причной нагноения порта иногда бывает миграция бандажа в просвет желудка. То есть сначала миграция, а потом нагноение. В любом случае эту систему следует вынуть. Если это миграция - гастроскопом через рот. Если нагноение произошло по другой причине - лапароскопически.

Lusico
02.12.2012, 23:29
На одном форуме прочла вот это:
"был у меня знакомый дяденька - хозяин колбасного цеха, весил он 175 кг при почти 2 метра роста, решительный такой - решил желудок уменьшить, даже на более щадящее баллонирование не согласился, сделали шунтирование, очухался после операции, за месяц минус 25, доволен до жути, через полгода набрал 50 кг, пришел опять, сделал баллонирование опять сбросил 25 кг, опять доволен, через полгода все повторилось, через год открылась язва, пришлось ее лечить и менять питание полностью - ест только все протертое и пресное, и на пару, свой вкусный цех продал. прошло пять лет - есть обычную еду боится, весит около 100 кг, сны снятся только про то, как колбасу режет и на бутер накладывает"

Вопрос к уважаемым докторам. Скажите, пожалуйста, такое может быть реальностью? Нууу, хотя бы теоретически?

sergeevna
03.12.2012, 00:07
баллон после жш ? ))))... и он поправился ? )))) ну что за ерунду вы читаете ))))

зачем вообще себе забивать голову какой то ерундой прочитанной на "левом" форуме , написанной даже не самим дядькой а его знакомым , "испорченный телефон" ё маё . Тут на форуме историй реальных мало что ли ?

Ника
03.12.2012, 00:23
Интересно, а куда баллон засунули после шунта ? Или он был малюсеньким и поместился в 50-70-ти граммовый желудок ? Или это анекдот такой ?

V. Fedenko
03.12.2012, 10:32
На одном форуме прочла вот это:
"был у меня знакомый дяденька - хозяин колбасного цеха, весил он 175 кг при почти 2 метра роста, решительный такой - решил желудок уменьшить, даже на более щадящее баллонирование не согласился, сделали шунтирование, очухался после операции, за месяц минус 25, доволен до жути, через полгода набрал 50 кг, пришел опять, сделал баллонирование опять сбросил 25 кг, опять доволен, через полгода все повторилось, через год открылась язва, пришлось ее лечить и менять питание полностью - ест только все протертое и пресное, и на пару, свой вкусный цех продал. прошло пять лет - есть обычную еду боится, весит около 100 кг, сны снятся только про то, как колбасу режет и на бутер накладывает"

Вопрос к уважаемым докторам. Скажите, пожалуйста, такое может быть реальностью? Нууу, хотя бы теоретически?

Я не исключаю, что в основе этого описания может лежать какая-то реальная история, однако при пересказе сильно трансформированная. В частности, установка баллона после ЖШ - это точно из области фантастики. С другой стороны, если верить написанному - итоговая потеря 75 кг - это отличный результат. Сны про бутерброд - вполне может быть.

Lusico
03.12.2012, 10:43
Большое спасибо за ответы!
На многих форумах, особенно пышечных обсуждается тема бариатрии. Вот из таких историй, поведанных людьми, авторитетными на тех форумах, и формируется негативное мнение. К сожалению.

diko6ka
08.12.2012, 15:21
Какой ужас!А мне в клинике сказали,через месяц заживет и мы обратно вставим.А вы не скажите,а почему это нагноение происходит-организм отторгает инородное тело или была внесена инфекция при установке бандажа?Если я к вам приеду,как я поняла вы можете мне только удалить систему?Миграцию в желудок я исключаю-так как никаких болей и рвот у меня не было и нет,хотя вам-специалистам лучше знать.

Doctor
09.12.2012, 21:22
Какой ужас!А мне в клинике сказали,через месяц заживет и мы обратно вставим.А вы не скажите,а почему это нагноение происходит-организм отторгает инородное тело или была внесена инфекция при установке бандажа?Если я к вам приеду,как я поняла вы можете мне только удалить систему?Миграцию в желудок я исключаю-так как никаких болей и рвот у меня не было и нет,хотя вам-специалистам лучше знать.
Миграция кольца в просвет желудка никак пациентом не ощущается, если не считать свободной проходимости желука несмотря на регулировки. А вот причиной нагноения ситемы миграция бывает. Мы должны обязательно проверить версию миграции выполнив вам гастроскопию. Если система нагноилась, сохранять ее не имеет смысла. Скорее всего инфекция распространяется и на область бандажа, даже если нет миграции.

Nysihka
30.12.2012, 10:22
Как поднять имунитет ????
Месяц после ОП. Уже один раз была ангина, сегодня проснулась опять с болью в горле и насморком. Простуду на носу не могу вылечить уже две недели. В одном месте проходит в другом вылазит. Появились заеды в уголках рта.
Витамины можно пить только через месяц. На мед, чай с молоком и сахаром -демпинг. Лимон и имбирь боюсь пока на свежий желудок.
Что делать не представляю.

bdavid
30.12.2012, 17:34
Как поднять имунитет ????
Месяц после ОП. Уже один раз была ангина, сегодня проснулась опять с болью в горле и насморком. Простуду на носу не могу вылечить уже две недели. В одном месте проходит в другом вылазит. Появились заеды в уголках рта.
Витамины можно пить только через месяц. На мед, чай с молоком и сахаром -демпинг. Лимон и имбирь боюсь пока на свежий желудок.
Что делать не представляю.
Авитаминоз. А почему нельзя есть витамины. Нельзя пить -колитесь.

Lusico
30.12.2012, 20:32
Как поднять имунитет ???? Для иммунитета хорошая штука свечи "полиоксидоний"

Катюня
31.12.2012, 17:39
Авитаминоз. А почему нельзя есть витамины. Нельзя пить -колитесь.

Я тоже удивлена по этому поводу!! Нас не выписывают из больницы,пока не увидят,что мы купили первую "обойму" мультивитамин)).Они производятся в разных формах ,в т.ч. и в жевательной,сосательной,подъязычной... инъекционной ,в крайнем случае.Nysihka,почему Вы пишите,что витамины принимать в первый месяц нельзя??Их принимать жизненно необходимо.Во всяком случае,нас так учат еще в дооперационном периоде.

Колбаска
04.01.2013, 11:16
Как поднять имунитет ????
Месяц после ОП. Уже один раз была ангина, сегодня проснулась опять с болью в горле и насморком. Простуду на носу не могу вылечить уже две недели. В одном месте проходит в другом вылазит. Появились заеды в уголках рта.
Витамины можно пить только через месяц. На мед, чай с молоком и сахаром -демпинг. Лимон и имбирь боюсь пока на свежий желудок.
Что делать не представляю.

Для начала я бы убедилась что проблемы с иммунитетом. Прошел всего месяц,думаю что операция пока ни при чем. Скорее всего были проблемы еще до...Сходите к врачу иммунологу и убедитесь,что с иммунитетом бардак...для начала...а витамины и правда можно колоть...и советуют их начинать принимать через пол года после операции....

Кирюшка
04.01.2013, 15:27
.а витамины и правда можно колоть...и советуют их начинать принимать через пол года после операции....

А можно спросить откуда цифра "через полгода" взялась. Во всех моих рекомендациях, написано было через месяц обязательный прием витаминов и минералов и не реже раза в полгода, расширенные анализы сдавать.

Авдотья
04.01.2013, 22:56
У меня вопрос к докторам и/или имеющим опыт:сколько дней предполагает "больничный"в амбулаторий (по стандарту)после ЛБЖ?

rodinka
05.01.2013, 07:40
У меня вопрос к докторам и/или имеющим опыт:сколько дней предполагает "больничный"в амбулаторий (по стандарту)после ЛБЖ?
Если все хорошо, то сутки в стационаре и, собственно, все. Домой.

Doctor
07.01.2013, 22:50
У меня вопрос к докторам и/или имеющим опыт:сколько дней предполагает "больничный"в амбулаторий (по стандарту)после ЛБЖ?

Этот вопрос решает врач поликлиники. Мы всегда выдаем просто открытый больничный лист. Если Вы будете жаловаться на боли, слабость и болезненное недомогание, хирург обязательно продлит вам больничный.

Katya
11.01.2013, 08:17
Доброе утро!Пару дней назад начались такие вот проблемы: вся съеденная пища выходит обратно,даже жидкий йогурт и в некоторых случаях вода,что это может быть? Регулировку делала год назад,таких проблем не было.Питание не изменилось.Ощущение перетянутости бандажа.:confused:

Irinka83
12.01.2013, 08:34
Здравствуйте! У меня через 4 дня ОП Слив, но со дня на день жду КД. Может это обстоятельство стать причиной переноса ОП???

rodinka
12.01.2013, 08:45
Здравствуйте! У меня через 4 дня ОП Слив, но со дня на день жду КД. Может это обстоятельство стать причиной переноса ОП???
Нет, не переживай.

Касанка
12.01.2013, 10:00
Этот вопрос решает врач поликлиники. Мы всегда выдаем просто открытый больничный лист. Если Вы будете жаловаться на боли, слабость и болезненное недомогание, хирург обязательно продлит вам больничный.

Я все пропустила? Теперь возможна выдача больничного?

Irinka83
12.01.2013, 10:10
rodinka,спасибо за ответ.....действительно сильно начала переживать по этому поводу.

Doctor
13.01.2013, 10:08
Я все пропустила? Теперь возможна выдача больничного?

Возможна. Если очень нужен больничный, мы идем на некоторые ухищрения, давая больничный лист по одному из сопутствующих заболеваний.

Katya
18.01.2013, 13:29
Здравствуйте Уважаемые доктора! Я все таки решила сделать СЛИв на бандаж,но у меня такой вопрос.Какие анализы сдавать,которые в книжечке ( нет узи вен нижних конечностей) или на сайте (нет узи печени и желчного)

rodinka
20.01.2013, 03:43
Владимир Викторович, если в выписке написано: лапароскопическая фундопликация по Ниссену, то по "нашей классификации" это ОП СЛИВ или СЛИВ-2 ?

Doctor
20.01.2013, 18:20
Здравствуйте Уважаемые доктора! Я все таки решила сделать СЛИв на бандаж,но у меня такой вопрос.Какие анализы сдавать,которые в книжечке ( нет узи вен нижних конечностей) или на сайте (нет узи печени и желчного)
Которые на сайте. Книжечка давно не переиздавалась. Новое издание ждем на этой неделе!

Doctor
20.01.2013, 18:22
Владимир Викторович, если в выписке написано: лапароскопическая фундопликация по Ниссену, то по "нашей классификации" это ОП СЛИВ или СЛИВ-2 ?

Фундопликация по Ниссену - класическая операция предназначенная для лечения изжоги, рефлюкс-эзофагита и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. К бариатрической хирургии эта операция вообще отношения не имеет.

aovechkina
20.01.2013, 20:33
второй год не устаю Вас благодарить. Спасибо, что дали новую жизнь :) У Вас -золотые руки. Спасибо

rodinka
21.01.2013, 05:09
Фундопликация по Ниссену - класическая операция предназначенная для лечения изжоги, рефлюкс-эзофагита и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. К бариатрической хирургии эта операция вообще отношения не имеет.
Спасибо! В соседней ветке родился этот вопрос, появились мнения, что или девушка заблуждается, или ее попросту обманули: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3728&page=8

rodinka
21.01.2013, 05:28
....Если вследствие слишком сильно затянутого бандажа развилась слабость и расширение пищевода.....
Владимир Викторович, поясните пожалуйста чем может грозить расширение пищевода и может ли оно развиться у СЛИВов?
Когда я делала рентген желудка, местный доктор мне рассказал, что сейчас пищевод чуть шире, чем желудочная трубка, и Вы ответили, что так и должно быть.
Вопрос родился не случайно, понимая механизм "застрявшей" еды, я думаю именно на переход из пищевода в желудок, если растянуть этот "вход" чем это грозит?

Кира
21.01.2013, 11:06
Подскажите пожалуйста!Можно ли принимать через неделю после оп (ЖШ) следующий комплекс витаминов?Мультивита плюс без сахара в шипучих таблетках,при условии выведения газов из них?И смущает наличие в них таких вспомогательных компонентов как лимонная кислота,натрия гидрокарбонат,натрия карбонат,макрогол 6000.Или порекомендуйте какие лучше принимать)

Ника
21.01.2013, 11:27
А зачем так сразу принимать витамины ? Может нужно дать время желудку зажить, хотя бы месяц.

Кира
21.01.2013, 11:50
А зачем так сразу принимать витамины ? Может нужно дать время желудку зажить, хотя бы месяц.
Конечно я бы не стала бы принимать и даже думать о них если бы не было проблемы!У меня при любом похудении обостряется фурункулёз,и хотя я и надеялась,что сейчас его не будет,он таки меня навестил.Вот поэтому то и нужны мне витаминки.

ssv
21.01.2013, 14:08
а зачем шипучие? глотайте таблетку обычную в чем проблема?

Бублик
21.01.2013, 19:37
Здравствуйте, уважаемые Доктора! В декабре 2007 года сделала МАГ, вес снизился на 25 кг за год. А потом пошел обратно и за 4 года весь вернулся. Что делать дальше? И можно ли что-либо сделать?

Наталек
24.01.2013, 10:19
Здравствуйте,дорогие, дорогие ,доктора!У меня такой вопрос,может не по адресу!У меня Слив,начальный вес 158,сейчас-111кг. Прошло только 8 месяцев и я вам очень благодарна.Очень обвис живот,складка доходит до бедра! Вычитала,что такой огромный живот лучше удалять не дожидаясь окончательного похудения! Наверное это ерунда,но все же ,посоветуйте! За раннее благодарна вам!

Наталья_
24.01.2013, 14:31
Добрый день, уважаемые доктора) Сразу к вопросу, является ли наличие хеликобактерий противопоказанием к желудочному шунтированию?

Veronichka
24.01.2013, 20:13
Здравствуйте,дорогие, дорогие ,доктора!У меня такой вопрос,может не по адресу!У меня Слив,начальный вес 158,сейчас-111кг. Прошло только 8 месяцев и я вам очень благодарна.Очень обвис живот,складка доходит до бедра! Вычитала,что такой огромный живот лучше удалять не дожидаясь окончательного похудения! Наверное это ерунда,но все же ,посоветуйте! За раннее благодарна вам!
Думаю с этим вопросом надо обратиться к Светлане Вячеславовне. Она быстрее ответит на данный вопрос.:rolleyes:

andrianno
24.01.2013, 21:13
Больше ждали))) А тут на тебе!подавай всё за год.... ТарапиЦа Ни Нада:) пусть вес. остановится, найдёт своё место! А потом можна и чик-чик:) Сам имею такую проблемку, как - никак сброс на данный момент - 67 .