PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы докторам и пациентам



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

soia
06.06.2011, 16:30
Cо мной в палате лежала девочка которой ставили бандаж,ей было15 лет,вес около100кг,рост160-165. Это было 1год и4мес. тому назад в Печатниках.

Allisija
06.06.2011, 16:33
Спасибо, девочки! :) Посмотрела видео, все встало на места, к сожалению сама его не нашла. Теперь буду спать спокойно, так как знаю, что если ситуация "выйдет из под контроля совсем", то знаю куда обращаться, за помощью.. Пока же мы с дочей поуспокоили эмоции, пытемся наладить наше питание.. Еще раз спасибо!

Альба
06.06.2011, 17:16
Я сама переживаю по похожему поводу. Младшая набирает вес не по дням, а по часам. Хорошо хоть рост высокий, пока спасает. Не могу понять, почему. Дома режим питания поменяли радикально, хлеб, колбасы, копчености не покупаем вовсе. Сладости тоже очень редко... а у нее вес растет и растет...

Natasha
06.06.2011, 17:36
Дорогая=Allisija, как я тебя понимаю......

Вопрос непростой.
Могу ответить только собственным примером. Страх что моя дочь будет полная ( а в семье худых не было) подтолкнул меня хорошо. Стараюсь чтобы у нее было как можно меньше свободного времени и как можно больше движения. С едой конечно нелегко, надо готовить неизкокалорийную, но вкусную еду. Сладкого в доме нет, и вряд ли когда то появится . Надо браться пока 9 лет. Нам 10 и с 4-х лет смотрю за каждым сьеденым куском . Другого выхода нет. Про оп скажу так. В этом возрасте еще все можно изменить .. Дело за нами.

Солнышко:)
06.06.2011, 17:39
Вспоминаю 90-е годы в России, тоже колбасы, копчености, сладости не ела... а только пухла и пухла... Может проблема не только что ешь, но и как, и когда ешь? культура питания... Заметила по нашей семье... Муж безумно любит здоровую пищу, он просто получает удовольствие от этого, а я его здоровую пищу воспринимаю как очередную диету...

Natasha
06.06.2011, 17:46
Девочки, наследственность еще никто не отменял... И наши дети нуждаются в помощи. Да! Считаю каждую каплю масла при готовке,
Каждый кусочек хлеба ( а не кусок) выдаю . И никогда нельзя " награждать" детей едой. Это сказал психолог

Солнышко:)
06.06.2011, 18:06
Наташа, дай бог чтобы помогло... По себе помню, я вся в маму-люблю покушать, мама всю жизнь следит за питанием (молодец она, это ей помогает держать вес), она так же все мое детство и юность за мной строго следила... в итоге как только начали жить раздельно, вес просто взлетел, а я потом еще лечилась от чувства вины... за каждый съеденый кусок я чувствовала такую вину, что в итоге ела и чувтвовала себя виноватой, опять ела и чувствовала виноватой... Вот так родители из лучших побуждений ломают психику детям...

Крысильда
06.06.2011, 18:58
Наташа, дай бог чтобы помогло... По себе помню, я вся в маму-люблю покушать, мама всю жизнь следит за питанием (молодец она, это ей помогает держать вес), она так же все мое детство и юность за мной строго следила... в итоге как только начали жить раздельно, вес просто взлетел, а я потом еще лечилась от чувства вины... за каждый съеденый кусок я чувствовала такую вину, что в итоге ела и чувтвовала себя виноватой, опять ела и чувствовала виноватой... Вот так родители из лучших побуждений ломают психику детям...


Все верно про психику. Попробуйте себя поставить на место ребенка, который выходя из дома, попадает в мир, где на каждом шагу культ еды - МакДак, шаурма, чипсы. мороженое, шоколад и пр. И когда команда ровесников идет за мороженым, представьте себе состояние ребенка, который не будет это мороженое есть вместе со всеми.

Кирюшка
06.06.2011, 19:11
Детей можно и нужно контролировать. Я занималась балетом в детстве, мама кормила меня с преобладанием белков и минимум углеводов. Но самостоятельно, я могла есть и запретную еду. Правда вела очень активный образ жизни. Сын у меня сбежал с операции, но самостоятельно похудел на 18 кг. Как долго продержится не знаю.

Allisija
07.06.2011, 11:31
Вот один из недавних примеров:

Сварила я суп весь такой низкокалорийный, дала доче приличную кисушку почти полную, она ее слопала за пять минут, пришла и просит , голодными глазами пельменей..

Я давай с ней договариться паузу сделать или хотя бы сьесть только штук пять пельмешек, у нее плач и истерика, что она голодная, пять пельменей для нее вообще не еда и она об этом ограничении и слышать не хочет..

Муж так сказать не выдержал "гавкнул" на нее..

Доча пошла села в обувной шкаф(он у нас большой) и сидела там выла--а, слезами умывалась и пречитала на судьбу..

Я старалась терпеть и не вмешиваться, тот же муж не выдержал вытащил ее из шкафа и дал ей пельменей столько, сколько она хочет..

Мой муж никогда не имел проблем с лишним весом, ему вообще тяжело всю эту ситуацию выдерживать.. Он слишком сильно умиленно любит наших детей, поэтому мне одной все это контролировать, включая себя со своими Жорами и мужа, который сначала запретит, а потом несется и отменяет свой запрет..

Короче, я боюсь что одного моего контроля будет мало.. Тем более, что моя доча не ест никаких копченностей и свяких слишком каллорийных и жирных вещей, она просто ест слишком много, У нее, как ведро там стоит, туда кидаешь, а все не наполняется..

И эта проблема у нас в крови, причем, и у моей мамы, меня, сестры моей и у мужа кузины.

Ребенок мой очень подвижный, она, и на тенис ходит, и танец живота, и музыка, и всякие другие кружки от школы.. Ест редко, но метко.Тут проблема в том, что она не наедается, ну вот нет у нее чувства СЫТОСТИ и удовлетворенности от простой порции еды, как у других детей.Получает чувство удовлетворенности и комфорта, только если "сожрала пол тазика".
К сожалению, просто ограничениями и тотальным контролем этому делу не поможешь.Психика дело слишком сложное, по себе знаю, уж сколько лет борюсь..
Евстественно контроль не отменяется, но надо думать и о будущем, где "цепного пса", простите в виде злой мамы не будет.. У нас теперь для дочи папа хороший, а я соответсвенно злой полицейский..Устала..

bdavid
07.06.2011, 11:40
Вот один из недавних примеров:

Сварила я суп весь такой низкокалорийный, дала доче приличную кисушку почти полную, она ее слопала за пять минут, пришла и просит , голодными глазами пельменей..

Я давай с ней договариться паузу сделать или хотя бы сьесть только штук пять пельмешек, у нее плач и истерика, что она голодная, пять пельменей для нее вообще не еда и она об этом ограничении и слышать не хочет..

Муж так сказать не выдержал "гавкнул" на нее..

Доча пошла села в обувной шкаф(он у нас большой) и сидела там выла--а, слезами умывалась и пречитала на судьбу..

Я старалась терпеть и не вмешиваться, тот же муж не выдержал вытащил ее из шкафа и дал ей пельменей столько, сколько она хочет..

Мой муж никогда не имел проблем с лишним весом, ему вообще тяжело всю эту ситуацию выдерживать.. Он слишком сильно умиленно любит наших детей, поэтому мне одной все это контролировать, включая себя со своими Жорами и мужа, который сначала запретит, а потом несется и отменяет свой запрет..

Короче, я боюсь что одного моего контроля будет мало.. Тем более, что моя доча не ест никаких копченностей и свяких слишком каллорийных и жирных вещей, она просто ест слишком много, У нее, как ведро там стоит, туда кидаешь, а все не наполняется..

И эта проблема у нас в крови, причем, и у моей мамы, меня, сестры моей и у мужа кузины.

Ребенок мой очень подвижный, она, и на тенис ходит, и танец живота, и музыка, и всякие другие кружки от школы.. Ест редко, но метко.Тут проблема в том, что она не наедается, ну вот нет у нее чувства СЫТОСТИ и удовлетворенности от простой порции еды, как у других детей.Получает чувство удовлетворенности и комфорта, только если "сожрала пол тазика".
К сожалению, просто ограничениями и тотальным контролем этому делу не поможешь.Психика дело слишком сложное, по себе знаю, уж сколько лет борюсь..
Евстественно контроль не отменяется, но надо думать и о будущем, где "цепного пса", простите в виде злой мамы не будет.. У нас теперь для дочи папа хороший, а я соответсвенно злой полицейский..Устала..
А у ребёнка есть уже лишний вес?
Как часто вы его кормите?
А зачем вы сварили низкокаллорийный суп, если планировали не кормить вторым.
Основная еде на какое время приходится?

larisenoc
07.06.2011, 12:19
Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. Весь день - школа, уроки, репититоры и комп. Иногда гоняет в футбол, но это пару раз в неделю. У нас постоянная борьба с едой. Я его прошу есть больше салатиков (немайонезных, конечно), объясняю, что отбивных за один прием должно быть две, а не четыре :) и т.д. Но пока результат таков - каждый вечер, около 23-24, я бегу на звук хлопающегося холодильника и вижу у него на тарелочке гору мяса, кетчуп, мороженное. Я вновь ему о пользе яблок и кефира на ночь, о том что он будет толстячком, как я. А он подходит, обнимает мои 150 см роста и любя называет "маленькой жадюлькой". При этом еще умничает, мол учись у папеньки, который все разрешает (хорошо папеньке с 75 кг). И как тут быть? :)

Allisija
07.06.2011, 12:29
А у ребёнка есть уже лишний вес?

Да, но благодаря нашим совмесным усилиям, то еще не слишком большой вес, лишних около 10кг, но на девочке 9 лет это очень видно , особенно в сравнении с ровесницами,
большое пузико, которое мешает сидеть и грудь 13-15 летней девочки, только из жировой ткани, второй подбородок.

Как уже сказала, пока мы боремся с аппетитом, нам удается на таком уровне сохрянять вес, когда она идет в рост, она на время худеет и даже не выглядит полной, но быстро набирает опять. Проблема, что сейчас она уже сама ничинает критично оценивать жизнь и уже наши советы "за чистую монету не берет", а с возрастом аппетиты растут..

Как часто вы его кормите?

Кормлю я ее, когда она просит, по потребности, в среднем это около 4 раз в день плюс перекусы, но она уже сама берет еду, уже хочет сама решать, что ей есть и когда,
и отстаивает свое, так сказать человеческое право на питание и принятие решений в этом направлении..

Но то что она их принимает не правильно, она не понимает.. Вернее сказать, что она начала понимать, что имееет ПРАВА, а вот донести ей об ее обязанностях(тут в питании) не могу. Разговоры и примеры на эту тему делаю постоянно-уже как попугай, а толку нет).

А зачем вы сварили низкокаллорийный суп, если планировали не кормить вторым.

По поводу супа, я не варю специально низкокалорийную еду, просто мы этот суп любим все, я просто знаю что в нем немного каллорий, в отличае от моего мужа, он этого не знает.

По плану было так, Суп поедем и часа через два к ужину пельмени( в разумных количествах), так как мы уже все остальные члены семьи- поели, а Доча пришла позже, я дала ей на выбор или пельмени или суп,

она выразила желание поесть суп. После него ей захотелось тут же пельменей и я бы ей дала штук пять, так как общая калорийность была бы в пределах нормы..
Но подключился муж, и прикрикнул на ребенка, именно из-за боязни что она перест, так как не понимает каллорийности, ему показалось, что супа достаточно.. Я же не стала в ситуацию вклиниваться, чтобы авторитет отца не давить в присутвии ребенка, пока Доча выла в шкафу, я все обьяснила мужу и он не выдержав пошел докармливать ее и в итоге она получила слишком много, плюс сманипулировала нами..

Основная еде на какое время приходится?

В этом то и проблема, если доча кушает, то кушает всегда одинаково много и завтрак,и обед, и перед сном тоже, она не может голодная спать, может проплакать пол ночи, скуля и причитая..

Мои нервы уже на пределе и я боюсь сдать позиции..
Многие подруги говорят, чтобы я расслабилась и вообще перестала ее контролировать, говорят-ПЕРЕРАСТЕТ..

Приводят собственные примеры и исстории из их жизни, как кто- то там был сильно толстый и вдруг раз и просто ТААК похудел..

Но меня то не обманешь-не кто сам, просто так, без своих усилий, не худеет. По крайней мере-нам так не повезет!
Мы это тут все знаем, это может только со стороны казаться, что можно без усилий похудеть, как в сказке.
И если я все кину на самотек, что будет тогда? И моральных сил уже мало. Сморю на наших друзей, с их Сыном, сколько они бились с его весом, сколько врачей обошли и курсов, все равно проиграли это дело..

Never Again
07.06.2011, 12:37
Мама боролось со мной как могла. Постоянно была диетическая пища в доме. А в школе я покупала ватрушки (все же покупали?).
В 12 лет при росте 150см я весила 65 кг. С утра по совету эндокринологов мама мне выжимала морковный сок...
Итоге - в 17 лет при росте 162см я весила 95 кг. Как стало видно - Я НЕ ПЕРЕРОСЛА, а наоборот в период полового созревания набрала очень много кг.
Есть некоторые огрехи, при которых я понимаю, почему все-таки небольшая вина матери есть. Она все же окупала конфеты в детстве, водила меня в мои любимые кафетерии, где я пила какао с булочкой, ТЕМ САМЫМ СФОРМИРОВАВ ВО МНЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ (до 10 лет), а позже уже конечно меня ограничивала, но было поздно уже. Нужно прямо с детства самого (до 10 лет) показывать что конфеты гадость,а салатики хорошая пища )))
Ну и главное, сейчас в инете есть много роликов мега толстых людей, включая детей. Можно показывать.
И да, важно отдать на спорт и оставлять минимум времени на компьютер дома...

larisenoc
07.06.2011, 12:41
Мама боролось со мной как могла. Постоянно была диетическая пища в доме. А в школе я покупала ватрушки (все же покупали?).
В 12 лет при росте 150см я весила 65 кг. С утра по совету эндокринологов мама мне выжимала морковный сок...
Итоге - в 17 лет при росте 162см я весила 95 кг. Как стало видно - Я НЕ ПЕРЕРОСЛА, а наоборот в период полового созревания набрала очень много кг.
Есть некоторые огрехи, при которых я понимаю, почему все-таки небольшая вина матери есть. Она все же окупала конфеты в детстве, водила меня в мои любимые кафетерии, где я пила какао с булочкой, ТЕМ САМЫМ СФОРМИРОВАВ ВО МНЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ (до 10 лет), а позже уже конечно меня ограничивала, но было поздно уже. Нужно прямо с детства самого (до 10 лет) показывать что конфеты гадость,а салатики хорошая пища )))
Ну и главное, сейчас в инете есть много роликов мега толстых людей, включая детей. Можно показывать.
И да, важно отдать на спорт и оставлять минимум времени на компьютер дома...
Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. Весь день - школа, уроки, репититоры и комп. Иногда гоняет в футбол, но это пару раз в неделю. У нас постоянная борьба с едой. Я его прошу есть больше салатиков (немайонезных, конечно), объясняю, что отбивных за один прием должно быть две, а не четыре и т.д. Но пока результат таков - каждый вечер, около 23-24, я бегу на звук хлопающегося холодильника и вижу у него на тарелочке гору мяса, кетчуп, мороженное. Я вновь ему о пользе яблок и кефира на ночь, о том что он будет толстячком, как я. А он подходит, обнимает мои 150 см роста и любя называет "маленькой жадюлькой". При этом еще умничает, мол учись у папеньки, который все разрешает (хорошо папеньке с 75 кг). И как тут быть?

Кирюшка
07.06.2011, 12:41
Но твоя доча ведет подвижный образ жизни))) Ей низкой калорийности не хватит. Я носилась, как угорелая, прибегала домой и наварачивала борща пару тарелок в котором ложка стояла и кусман мяса на пол сковороды. И не толстела. А летом в деревне молоко из под коровы, блины-пироги-прянники, моментально за 2 месяца в брюки не влазить стала. Мама опять на мясо и салаты и все скинула за 2-3 недели.
А по поводу яблок и других фруктов, овощей. У меня свое мнение. Я их просто не люблю с детства. Меня тоже заставляли их есть, росла на юге, халява. Но смотрю и мама моя никогда не страдала к ним любовью и дети равнодушны. Хотя в доме всегда всего разнообразие было и есть. Просто не их это еда, сам огранизм сопротивляется.

Never Again
07.06.2011, 12:45
Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. И как тут быть?
УЖЕ никак. Имхо.
В 17 лет к примеру я начала самостоятельную борьбу.
Но для мальчика вес не критичный, но пусть взвешивается регулярно, это очень важно. ОЧЕНЬ.

larisenoc
07.06.2011, 12:46
Мама боролось со мной как могла. Постоянно была диетическая пища в доме. А в школе я покупала ватрушки (все же покупали?).
В 12 лет при росте 150см я весила 65 кг. С утра по совету эндокринологов мама мне выжимала морковный сок...
Итоге - в 17 лет при росте 162см я весила 95 кг. Как стало видно - Я НЕ ПЕРЕРОСЛА, а наоборот в период полового созревания набрала очень много кг.
Есть некоторые огрехи, при которых я понимаю, почему все-таки небольшая вина матери есть. Она все же окупала конфеты в детстве, водила меня в мои любимые кафетерии, где я пила какао с булочкой, ТЕМ САМЫМ СФОРМИРОВАВ ВО МНЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ (до 10 лет), а позже уже конечно меня ограничивала, но было поздно уже. Нужно прямо с детства самого (до 10 лет) показывать что конфеты гадость,а салатики хорошая пища )))
Ну и главное, сейчас в инете есть много роликов мега толстых людей, включая детей. Можно показывать.
И да, важно отдать на спорт и оставлять минимум времени на компьютер дома...
Мой сынишка до 10 лет был стройняшка и занимался много спортом. А теперь в следующем году поступление в ВУЗ, вот и сидит над учебниками (школа -8 уроков, дом. задание + 2 часа + репетитор 1,5 часа). Вот на двигательную активность и нет почти светлого времени суток :(

ssv
07.06.2011, 13:26
К счастью дочки мои унаследовали фигуру отца и не выглядят так как я в их возрасте. Я имела лишний вес с самого детства. А они нет.
Но я тоже очень боюсь что в 14-15 лет они резко пополнеют.
Я покупаю им "десерты", но у нас есть договоренность, что десерт это дополнение к еде. Я не разрешаю и, пока они слушают меня, кусочничать. Однако контролировать все время я их не смогу. Есть столовая в школе, есть магазины, есть школьные подруги которые угощают конфетами.
Совсем запрещать сладкое не хочу, запретный плод сладок.
По себе могу сказать я росла в те годы, когда шоколадные конфеты наша семья позволить себе могла только в праздники, пирожных и тортов в доме не было никогда, однако я помню, что умудрялась вытаскивать конфетки из запечатанной коробки, а когда меня допускали к столу, то мела их из коробки рядами.
В своих детях к счастью я этого "спаниельного" чувства голода без остановки не вижу.
Видимо не все определяется воспитанием и привычками, к сожалению.

thinner
07.06.2011, 14:17
Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. Весь день - школа, уроки, репититоры и комп. Иногда гоняет в футбол, но это пару раз в неделю. У нас постоянная борьба с едой. Я его прошу есть больше салатиков (немайонезных, конечно), объясняю, что отбивных за один прием должно быть две, а не четыре :) и т.д. Но пока результат таков - каждый вечер, около 23-24, я бегу на звук хлопающегося холодильника и вижу у него на тарелочке гору мяса, кетчуп, мороженное. Я вновь ему о пользе яблок и кефира на ночь, о том что он будет толстячком, как я. А он подходит, обнимает мои 150 см роста и любя называет "маленькой жадюлькой". При этом еще умничает, мол учись у папеньки, который все разрешает (хорошо папеньке с 75 кг). И как тут быть? :)

Я извиняюсь, по Вашему 77 кг при росте 180 cm - это лишний вес ??
Я так не считаю. Хотя конечно, может быть, если мышц нет. Но ведь мужчина всё таки - масса мышечная по определению больше.

Дэва
07.06.2011, 15:10
Для 15 лет - пожалуй, да.

Крысильда
07.06.2011, 15:29
А у ребёнка есть уже лишний вес?

Да, но благодаря нашим совмесным усилиям, то еще не слишком большой вес, лишних около 10кг, но на девочке 9 лет это очень видно , особенно в сравнении с ровесницами,
большое пузико, которое мешает сидеть и грудь 13-15 летней девочки, только из жировой ткани, второй подбородок.

Как уже сказала, пока мы боремся с аппетитом, нам удается на таком уровне сохрянять вес, когда она идет в рост, она на время худеет и даже не выглядит полной, но быстро набирает опять. Проблема, что сейчас она уже сама ничинает критично оценивать жизнь и уже наши советы "за чистую монету не берет", а с возрастом аппетиты растут..

Как часто вы его кормите?

Кормлю я ее, когда она просит, по потребности, в среднем это около 4 раз в день плюс перекусы, но она уже сама берет еду, уже хочет сама решать, что ей есть и когда,
и отстаивает свое, так сказать человеческое право на питание и принятие решений в этом направлении..

Но то что она их принимает не правильно, она не понимает.. Вернее сказать, что она начала понимать, что имееет ПРАВА, а вот донести ей об ее обязанностях(тут в питании) не могу. Разговоры и примеры на эту тему делаю постоянно-уже как попугай, а толку нет).

А зачем вы сварили низкокаллорийный суп, если планировали не кормить вторым.

По поводу супа, я не варю специально низкокалорийную еду, просто мы этот суп любим все, я просто знаю что в нем немного каллорий, в отличае от моего мужа, он этого не знает.

По плану было так, Суп поедем и часа через два к ужину пельмени( в разумных количествах), так как мы уже все остальные члены семьи- поели, а Доча пришла позже, я дала ей на выбор или пельмени или суп,

она выразила желание поесть суп. После него ей захотелось тут же пельменей и я бы ей дала штук пять, так как общая калорийность была бы в пределах нормы..
Но подключился муж, и прикрикнул на ребенка, именно из-за боязни что она перест, так как не понимает каллорийности, ему показалось, что супа достаточно.. Я же не стала в ситуацию вклиниваться, чтобы авторитет отца не давить в присутвии ребенка, пока Доча выла в шкафу, я все обьяснила мужу и он не выдержав пошел докармливать ее и в итоге она получила слишком много, плюс сманипулировала нами..

Основная еде на какое время приходится?

В этом то и проблема, если доча кушает, то кушает всегда одинаково много и завтрак,и обед, и перед сном тоже, она не может голодная спать, может проплакать пол ночи, скуля и причитая..

Мои нервы уже на пределе и я боюсь сдать позиции..
Многие подруги говорят, чтобы я расслабилась и вообще перестала ее контролировать, говорят-ПЕРЕРАСТЕТ..

Приводят собственные примеры и исстории из их жизни, как кто- то там был сильно толстый и вдруг раз и просто ТААК похудел..

Но меня то не обманешь-не кто сам, просто так, без своих усилий, не худеет. По крайней мере-нам так не повезет!
Мы это тут все знаем, это может только со стороны казаться, что можно без усилий похудеть, как в сказке.
И если я все кину на самотек, что будет тогда? И моральных сил уже мало. Сморю на наших друзей, с их Сыном, сколько они бились с его весом, сколько врачей обошли и курсов, все равно проиграли это дело..

Извините за прямоту, но я считаю, что родители, априори, всегда будут в проигрыше в борьбе с едой. К тому же нельзя забывать про психологический момент - нельзя, чтобы у ребенка дом ассоциировался с постоянным контролем и ограничениями. Это будет давить на психику.
Выход один - спорт и движение. Постоянно, всегда, везде.
Помню отдыхала в ДО и там была группа подростков, которые занимались спортивными танцами - приехали на сборы. Человек 20. Питание было отменное, шведский стол. Так вот, они все не просто если - они жрали! Утром, днем и вечером. Но в группе не было ни одного с лишним весом.
А в 6 утра тренер уже гонял их по стадиону - и так трижды в день. Плюс в бассейне они не дурачились, а работали. Каждый день.
Думаю, это выход. Ну или ОП.

larisenoc
07.06.2011, 15:34
Я извиняюсь, по Вашему 77 кг при росте 180 cm - это лишний вес ??
Я так не считаю. Хотя конечно, может быть, если мышц нет. Но ведь мужчина всё таки - масса мышечная по определению больше.
Вот, вот, именно нет мышц. Но больше всего я огорчена его желанием натрескаться на сон грядущий каллорийными продуктами. И если бы по возрасту был мужчина 40 лет и весил столько, то это замечательно, а так еще подросток.

Хельга
07.06.2011, 16:49
О, как я Вас понимаю!
Ребенку 4,5 года, вес 29кг. рост ок. 118см., стараюсь привить правильные принципы питания, сладкого, мучного, жирного не ест, газировку и соки не пьет, на улице гуляет по 3-4 часа и носится, как угорелый и на велике(2-х колесном) гоняет, а все равно толстеет. Самое ужасное, что дети на улице зовут его толстым, он очень обижается и переживает :(

Солнышко:)
07.06.2011, 17:47
Выход один - спорт и движение. Постоянно, всегда, везде.
Помню отдыхала в ДО и там была группа подростков, которые занимались спортивными танцами - приехали на сборы. Человек 20. Питание было отменное, шведский стол. Так вот, они все не просто если - они жрали! Утром, днем и вечером. Но в группе не было ни одного с лишним весом.
А в 6 утра тренер уже гонял их по стадиону - и так трижды в день. Плюс в бассейне они не дурачились, а работали. Каждый день.
Думаю, это выход. Ну или ОП.
Это тоже палка о двух концах... Все свое детство и юность занималась спортом, волейбол, в школе была капитаном женской команды по баскетболу(хотя во мне было за 90 кг)... до конца университета занималась аэробикой и степом, 3 раза в неделю по 2 занятия(2 часа) за каждый раз ... Весила около 90-95 кг... Состояла из мышц с прослойками жира... А когда после университета съехала от родителей, вот тут все и началось... спорт забросила, т.к. не было время, все время работа и работа... домой приезжала к 11 вечера с заездом в супермаркет, покупала уже готовую еду пакетами, чтобы дома разогреть в микроволновке, к 12 наедалась и спать а утром опять на работу... ни какого контроля...

larisenoc
07.06.2011, 17:50
О, как я Вас понимаю!
Ребенку 4,5 года, вес 29кг. рост ок. 118см., стараюсь привить правильные принципы питания, сладкого, мучного, жирного не ест, газировку и соки не пьет, на улице гуляет по 3-4 часа и носится, как угорелый и на велике(2-х колесном) гоняет, а все равно толстеет. Самое ужасное, что дети на улице зовут его толстым, он очень обижается и переживает :(
И это негативное отношение к общению с ребятишками может привести к тому, что ребенок будет стараться меньше быть на улице с детьми, а больше дома - у телевизора, компа и т.д. А когда находишься дома и мало двигаешься, то начинаешь больше жевать. К сожалению, 90% участников этого сайта прошли через это. Ничего, будем бороться дальше за наших чудных детишек, у которых мамочки нехудышки :)

Крысильда
07.06.2011, 17:57
Это тоже палка о двух концах... Все свое детство и юность занималась спортом, волейбол, в школе была капитаном женской команды по баскетболу(хотя во мне было за 90 кг)... до конца университета занималась аэробикой и степом, 3 раза в неделю по 2 занятия(2 часа) за каждый раз ... Весила около 90-95 кг... Состояла из мышц с прослойками жира... А когда после университета съехала от родителей, вот тут все и началось... спорт забросила, т.к. не было время, все время работа и работа... домой приезжала к 11 вечера с заездом в супермаркет, покупала уже готовую еду пакетами, чтобы дома разогреть в микроволновке, к 12 наедалась и спать а утром опять на работу... ни какого контроля...


Ну по крайней мере на спорт можно надеяться - вдруг дите втянется. Хотя лично я не верю, что от спорта можно кайфовать долгие годы и заниматься этим для души. Все это делается только потому, что НАДО. Надо хорошо выглядеть, надо здоровье поправить, надо ходить потому что карточка оплачена и т.д. Также я не верю в медикаментозно-диетические методы похудения, направленные на детей. Не будут они сидеть на диетах! Поэтому, наверное, вопрос о бвриатрической оп ребенку уместен. Это гарантированно будет работать и избавит от домашнего церберства, выматывющего нервы всем.

Lizaveta
07.06.2011, 18:47
У меня доче 15 лет,как и все подростки она болезненно реагирует на критику,в том числе и родительскую.Поэтому записали ее в спортивный центр по акции на все лето,там прошла диагностику,стройные и красивые тети просчитали ее ИМТ,порекомендовали упражнения и предупредили о следущем взвешивании через 2 месяца.У нее нет специальной программы:хочет плавает,хочет работает на беговой дорожке,или групповая программа.В идеале хотелось бы встретить увлеченного тренера,на которого бы ей хотелось равняться.А так все по-взрослому,ей нравится,уже есть результаты.Старается меньше есть без страшилок типа "станешь как мама",окриков "хватит уже".А сын был пухленьким до15 лет,признаюсь ,меня уже волновали его объемы,однако сам взялся за себя в 16 лет,полностью отказался от хлеба и прыгал на скакалке.Сохраняет вес более 3 лет 70 кг. Дети зачастую более волевые чем мы.

Allisija
08.06.2011, 11:21
Ну по крайней мере на спорт можно надеяться - вдруг дите втянется. Хотя лично я не верю, что от спорта можно кайфовать долгие годы и заниматься этим для души. Все это делается только потому, что НАДО. Надо хорошо выглядеть, надо здоровье поправить, надо ходить потому что карточка оплачена и т.д. Также я не верю в медикаментозно-диетические методы похудения, направленные на детей. Не будут они сидеть на диетах! Поэтому, наверное, вопрос о бвриатрической оп ребенку уместен. Это гарантированно будет работать и избавит от домашнего церберства, выматывющего нервы всем.

Вот-Вот! Все эти "спорты", диеты с диетологами,лагеря для похудения, к сожалению есть полумеры.

И в перспективе на всю жизнь вообще не работают... А запустишь это дело у ребенка то, и кожу растянешь еще до беремености и главное психику ребенку покалечишь и себе тоже..
Я уже не говорю о тех душевных ранах, которые дети имеют от замечаний своих подруг (сверстников).Да и мода сегодня какая? Что им носить, чтобы и не сильно отличаться и при этом скрывать недостатки фигуры..Хочеться то все мини и в облипочку. Линия талии, то под грудью, то под тазобедреным суставом:) И моей доче тоже хочется все это носить, а подруги указывают, что мол не для тебя это..

STASYA
08.06.2011, 12:29
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня 2 вопроса. 1) можно ли делать на область живота кавитацию, лимфодренаж, ручной массаж? 2) сколько стоит удаление банжажа? Спасибо.

Чижик
08.06.2011, 12:33
Наташ, твоя дочь переживает сейчас то, что пережило половина этого форума страдая ожирением с детства....что-то советовать в данной ситуации невозможно, если б так было, то мы тут не были...понятное дело, больно и обидно за ребенка, тем более за своего....
что тут посоветуешь?
1. ограничивать в питании и строгий контроль - стресс со стороны родителей и страдает психика, как Крысильда уже писала...да и невозможно это, ребёнок же не в клетке сидит и не в изоляции от общества...
2. двигательная активность? сужу по себе, в 12 лет 48 размер (рус), бегала на длинные дистанции, итог - выставляли на соревнования)))) но толстой так и осталась, и жрать стала больше, был расход энергии...
вот фиг его знает...честно, по врачам-эндокринологам? бесполезная трата времени...и денег, тоже через это прошла...
остается только ждать и сдерживать этот процес набора веса по возможности, если вытянется (как мне говорили в детстве - чего не произошло:-))) значит отлично, нет значит ждать того возраста когда уже можно сделать оп и вперед!

Allisija
08.06.2011, 16:03
Наташ, твоя дочь переживает сейчас то, что пережило половина этого форума страдая ожирением с детства....что-то советовать в данной ситуации невозможно, если б так было, то мы тут не были...понятное дело, больно и обидно за ребенка, тем более за своего....
что тут посоветуешь?
1. ограничивать в питании и строгий контроль - стресс со стороны родителей и страдает психика, как Крысильда уже писала...да и невозможно это, ребёнок же не в клетке сидит и не в изоляции от общества...
2. двигательная активность? сужу по себе, в 12 лет 48 размер (рус), бегала на длинные дистанции, итог - выставляли на соревнования)))) но толстой так и осталась, и жрать стала больше, был расход энергии...
вот фиг его знает...честно, по врачам-эндокринологам? бесполезная трата времени...и денег, тоже через это прошла...
остается только ждать и сдерживать этот процес набора веса по возможности, если вытянется (как мне говорили в детстве - чего не произошло:-))) значит отлично, нет значит ждать того возраста когда уже можно сделать оп и вперед!

Да, Инна я тоже к этому же пришла.. просто понимаешь-страшно! Но если не будет выхода, то мы с мужем уже настраиваемся и на ОП тоже.(Конечно попозже не в 9 лет).

Колбаска
09.06.2011, 10:36
Уважаемые доктора очень прошу посмотреть мои анализы,вижу что немного не все в норме. Операция ЖШ 29.11.10. Наверное пора принимать винтаминки?
Фосфатаза щелочная 108 Ед/л 40 - 150
Кальций 2.36 ммоль/л 2.15 - 2.50
Калий 4.1 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 142 ммоль/л 136 - 145
Хлор 105 ммоль/л 98 - 107
Железо 7.55 мкмоль/л 7.20 - 25.90
Гематокрит 35.8 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 12.4 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.02 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем
эритр.)
89.1 фл 81.0 - 100.0
MCH (ср. содер. Hb в
эр.)
30.8 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в
эр.)
34.6 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 279 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 7.58 тыс/мкл 4.50 - 11.00
*
АлАТ 8 Ед/л < 31
АсАТ 10 Ед/л < 31
Альбумин 38 * г/л 40.2 - 47.6
Амилаза 32 Ед/л 25 - 125
Билирубин общий 11.3 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 4.0 мкмоль/л < 7.9
Гамма-ГТ 7 Ед/л < 32
Глюкоза 4.7 ммоль/л 4.1 - 5.9
Креатинин 51 * мкмоль/л 53 - 97
ЛДГ 126 Ед/л < 250
Мочевина 3.7 ммоль/л 2.5 - 6.4
Общий белок 68 г/л 64 - 83
альфа-1-глобулины 3.5 г/л 2.10 - 3.50
альфа-2-глобулины 6.9 г/л 5.1 - 8.5
бета-глобулины 9.0 г/л 6.0 - 9.4
гамма-глобулины 11.0 г/л 8.0 - 13.5
Триглицериды 1.13 ммоль/л 0.45 - 1.99
Холестерол 3.47 * ммоль/л 3.63 - 6.27 Рекоменд. величины
ХС: <5.18
Риск средней
степени по ИБС: 5.18
- 6.19
Высокий риск по
ИБС: > 6.19
Холестерол-ЛПВП 0.79 * ммоль/л 0.88 - 2.12
Холестерол-ЛПНП 2.17 ммоль/л 1.94 - 4.45 Рекоменд. величины
ХС-ЛПНП: < 3,37
Риск средней
степени по ИБС: 3,37
- 4,14
Высокий риск по
ИБС: > 4,14
Коэффициент
атерогенности
3.4 * 2.0 - 3.0

Зараннее огромное спасибо!!!

Doctor
09.06.2011, 17:19
Зараннее огромное спасибо!!!

Все у вас практически в норме. Традиционно на нижней границе нормы находятся показатели железа (хотя гемоглобин не снижен), и белок (только альбуминовая фракция). Рекомендуем увеличить удельный вес белка в вашем рационе. Низкий холестерин - показатель скорее положительный. Вычислять при таких показателях коэфициент атерогенности и риска ИБС в принципе неправильно. Многие лаборатории делают это автоматически по соотношению ЛПВП и ЛПНП, невзирая на их абсолютные значения.
Витамины нужно было начинать принимать ДАВНО.

Doxy
10.06.2011, 07:46
Как скоро после операции SLEEVE, можно делать гастроскопию?

Колбаска
10.06.2011, 14:54
Все у вас практически в норме. Традиционно на нижней границе нормы находятся показатели железа (хотя гемоглобин не снижен), и белок (только альбуминовая фракция). Рекомендуем увеличить удельный вес белка в вашем рационе. Низкий холестерин - показатель скорее положительный. Вычислять при таких показателях коэфициент атерогенности и риска ИБС в принципе неправильно. Многие лаборатории делают это автоматически по соотношению ЛПВП и ЛПНП, невзирая на их абсолютные значения.
Витамины нужно было начинать принимать ДАВНО.

Спасибо огромное....порадовали....винтаминки уже купила)))

Иришка
11.06.2011, 22:49
Много уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,во что можно переделать ОП СЛИВ 2?И сколько раз можно ушивать желудок после СЛИВа 2 повторно?Очень важный для меня вопрос.Дайте ответ ,пожалуйста.

Spoutnik
15.06.2011, 21:30
Моя соседка, сказала что у неё был баллон с воздухом а не с жидкостью, я ей не поверила пока она мне не показала вот это.

http://www.weightlosssurgery.ca/en/video?popup=1&type=mcmid&id=181

Вы ставите такие баллоны? И почему баллон с воздухом можно ставить только на шесть месяцев?
С уважением
Анжелика.

V. Fedenko
16.06.2011, 10:27
Моя соседка, сказала что у неё был баллон с воздухом а не с жидкостью, я ей не поверила пока она мне не показала вот это.

http://www.weightlosssurgery.ca/en/video?popup=1&type=mcmid&id=181

Вы ставите такие баллоны? И почему баллон с воздухом можно ставить только на шесть месяцев?
С уважением
Анжелика.

1. Любой баллон можно ставить только на 6 месяцев.
2. Раньше думали, что воздушный баллон будет давать меньше тошноты и рвоты, однако жизнь показала, что это не так.
3. Стоимость воздушного баллона в несколько раз больше (!!!), чем обычного водяного.
4. Удаление воздушного баллона намного труднее, чем водяного. Дело в том, что гель, который там имеется между двумя оболочками (в отличие от обычного) за время стояния в желудке распухает в объеме, превращяя баллон в студенистую клейкую массу. Протащить его через пищевод очень сложно (по объему), а оболочка расползается при прикосновении инструментов. Кроме этого, на этом геле начинают расти грибки, появляется запах плесени (смотри фото удаленного баллона).

olgada
18.06.2011, 15:10
Уважаемые доктора! Прочла сообщение о созданной португальскими учеными вакцине против ожирения. Что вы думаете об этом? Ссылка http://mir24.tv/news/Science/3975054.

Ira Ta
20.06.2011, 14:36
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! 10 ЛЕТ НАЗАД МНЕ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ИЗ-ЗА ЗАВОРОТА КИШОК.ОНА МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ БЕСПОКОИЛА, РАЗВЕ ЧТО ШВЫ ДО СИХ ПОР НА ПОГОДУ НОЮТ. МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПОМЕШАТЬ СЛИВУ?

V. Fedenko
20.06.2011, 17:51
Уважаемые доктора! Прочла сообщение о созданной португальскими учеными вакцине против ожирения. Что вы думаете об этом? Ссылка http://mir24.tv/news/Science/3975054.

Мы знакомы с этой работой, и относимся к ней с интересом, как, в прочем, и к тысячам других работ, которые появляются ежемесячно по проблеме ожирения в мировой биомедицинской литературе.

Работа португальских ученых - одна из многих, которые делаются в этом направлении. В 2005 году проводились не эксперименты, а уже даже клинические испытания вакцины против грелина. В итоге клинические исследования были прекращены ввиду неэффективности. Может быть, тогда была неправильная вакцина.

totowa62
22.06.2011, 00:32
На мой вопрос сейчас будет смеяться полфорума, но все же рискну задать. Прочитала о проблеме с копчиком у похудевших. У меня даже намека на такую бяку нет. Что бы это значило - недохудела еще до "нужной кондиции" копчекоболючести или мышцы у меня ТАМ все-таки приличные и потому меня миновала эта неприятность?

alla*
07.07.2011, 07:59
мне при выписки выписали слабительноё "ДЮФАЛАК ",но оно очень сладкое и я не могу его пить.скажите пожалуйста можно ли его заменить например на "СЛАБИЛЕН".

воздушный шарик
15.07.2011, 21:57
А Вы доктор-профи.Отболтаетесь куда ни причём.-Снижайте калорийность потребляемых продуктов-ОК,снизила.Облазила весь форум,много опозитива,я тоже вас благодарю-после ОП никаких особых проблем со здоровьем,СПАСИБО,низкий поклон.Правда-правда.Снизилось давление,упал сахар,нет одышки.ВОлосы вылезли,демпинг 1,5 года,зрение упало,там про метеоризм и всю ерунду молчу,всё удивляюсь,почему нас так много недохудевших?Вес не снизился до 70% от первоночального,как было заявлено перед ОП.А это самая сложная ОП-шунтирование.Сами посмотрите-и у бандажников,и у шунтированных- у вас очень много недохудевших,А в США,где вы учились,стесняюсь спросить каков процент удачных(неудачных) операций?куда ни кинь,на их сайтах все сплошь до конца похудевшие.

Praskusha
15.07.2011, 23:09
воздушный шарик, а разве было где-то написано, что Вы сбросите 100% лишнего веса? и на консультации доктора об этом говорят, только мы ж верим именно в то, что уж нам точно удастся.
да и панацеей никто не объявлял бариатрию. и о демпинге пишут и говорят, и о том, что на определенном этапе лезут волосы.
кстати, сколько роликов западных не смотрела, у них до 100% сброса ЛИШНЕГО веса вообще не читала.

Natasha
15.07.2011, 23:41
Все понятно. Хотим КАНАРЕЙКУ ЗА ТРИ КОПЕЙКИ ЧТОБ ПЕЛА БАСОМ.
чудеса в другом отделе.... Здесь все стараются! Придерживаются правил , имеют определенный режим питания. Я тоже шунт, и понимаю что раскормиться дело двух недель.

Ника
16.07.2011, 00:00
Так очень много и хороших и очень хороших результатов. Только с хорошими результатами меньше пишут или совсем не пишут. Я вот тоже вроде как не дохудела до нормы по ИМТ. Так я сама знаю -где и чем я косячу. Доктора сделали свою работу нормально, а вот я свою работу выполняю кое-как.Очень редко бывает, что кто-то худеет без всяких усилий, да наверно вообще нет никого.Кто более дисциплинированный и упёртый -у того и результаты лучше. Я , например, очень ленивая. А ещё есть процент людей у которых бариатрия почти не действует. С чем это связано я не знаю. Наверно нужно осознать и принять, то что есть. И искать решение проблемы.

К@терина
16.07.2011, 00:31
воздушный шарик, Вы, мадам, в своём уме?!Вы в чём решили врачей обвинить? В том, что Вам не худеется? Тогда лучше вините СЕБЯ и свой организм!!!

воздушный шарик
16.07.2011, 06:18
Никого я не обвиняю,врачи суперпрофессионалы,просто хочу понять-почему бариатрия действует по-разному на людей.Моему сыну всего 20 лет,я желаю ему лучшего.Но у него уже критический вес,поэтому я так пристрасна и выбираю из отзывов форумчан.На собственном опыте- даже не знаю,он же всё видел-мои муки и страдания и почти всё прахом.Результата конечного нет.Ещё 25 кг лишних.Теперь как его убедить?На операцию.

воздушный шарик
16.07.2011, 06:53
Ника,спасибо.Я ищу другие возможности,Конечно после 1,5 года анастомоз растянулся и проходимость пищи повысилась.Сейчас держу вес волей.И коплю на другую ОП .93 кг для меня много,поэтому я депрессую.Жаль,что наши врачи не делают ОП один раз и на всегда.

воздушный шарик
16.07.2011, 07:47
Праскуша,восхищаюсь Вашими результатами,читаю форум больше года.Но по моим сообщениям ,если Вы внимательны,я не только 100% не достигла,еле-еле 45% где-то.При ЖШ мне кажется это маловато.У меня подозрение,что я до ОП не слишком много ела,много трачу энергии,видимо для моего организма ,чтобы худеть необходимо буквально 3 ложки каши за присест или ломтик сыра и вся еда.

К@терина
16.07.2011, 10:13
Мне кажется Вам надо обратиться к диетологу, не доедая Вы убиваете свой обмен веществ, поэтому и поправляетесь от листика салата...И может быть какую-нибудь физическую нагрузку добавить? Мне например очень аквааэробика нравится...Не сдавайтесь!

Praskusha
16.07.2011, 10:26
Катерина, Вы бы чуть аккуратнее, понять можно, мы все хотим и стремимся к своим идеалам. У кого-то они в своем же идеальном имт, у меня в размерном ряду, я на цифры веса не так сильно обращаю внимания. Нет, лукавить не буду, обращаю, но все же важнее размер, который я ношу.
Воздушный шарик, понимаете, если Вы и правда читали, то должны были увидеть, что до идеала на самом деле мало кто доходит, но этого НИКТО И НЕ ОБЕЩАЛ, ни наши, ни зарубежные доктора. И организмы у нас у всех разные. Вот лично вам не подошла эта операция, но кто ж заранее знает? Я, как та дурная мартышка, очень сильно читаю, что если хочешь не укладываться в статистику, то либо сам паши на ниву похудания, либо изначально будь готовым как минимум к 2 операциям. Я на 1 оп пришла уже не 170, и как мне это далось, меня вон Инна понимает, каково это не жрать, когда и хочешь, и можешь, а я еще точно знаю, как от голода и бессилия выть ночами в подушку.
Понимаете, лично я у Вас читаю сарказм. Да, волосы, да демпинг. Блин, так они и должны были быть. У кого-то нет, а у кого-то полным ходом, чуть зазеваешься и здрассть, обморок заказывали. Нет? А я сам пришел. Лежи, отдыхай:D Если так рассуждать, то лучше вообще ничего не начинать. Я могу тоже ножкой топнуть, а чего, почему это у меня перитонит. У всех нет, а у меня есть. А подать мне Ляпкина-Тяпкина!(с) Гассгелять:D У вас такой организм, мой другой, но в этом чья вина? Врачей? Нет. А вот что делать дальше, фиг знает. Думать, только виноватых искать бесполезно.

Любашка
16.07.2011, 11:14
Олечка! А как я тебя понимаю! Похудевшая после ДВУХ!! операций на 73 кг.(из которых 4 уже вернулись) только благодаря силе воли, когда как ты пишешь и хочешь, и можешь. Сразу оговорюсь что первая делалась не у наших докторов, а вторая оказалась неудачной в результате первой. Вот кому бы жаловаться, да стонать. Но ничего, я благодарна судьбе за то, что попала на этот сайт, узнала про эти операции и про НАШИХ ДОКТОРОВ! Вес мой возвращается, чего и следовало ожидать, так же как и после любой диеты (в 1% счастливчиков мне и в этот раз попасть не удалось), но я не сдаюсь, пока борюсь самостоятельно, но теперь я знаю, что выход есть. Я не понимаю людей, которые не получив эффект от первой операции, пишут что все, больше они не пойдут ни на что. Конечно может и меня многие осудят, но я, если пойму, что самостоятельную борьбу с весом я проиграла в очередной раз, обязательно сделаю третью операцию (если позволят средства).

Praskusha
16.07.2011, 11:55
Конечно может и меня многие осудят, но я, если пойму, что самостоятельную борьбу с весом я проиграла в очередной раз, обязательно сделаю третью операцию (если позволят средства).
Вот ни разу не смогу осудить. Поэтому удачи в любых начинаниях, жизнь наша и только мы имеем право решать, как эту жизнь прожить.

Любашка
16.07.2011, 15:11
Спасибо Оленька за поддержку.

Natali_M
16.07.2011, 20:26
Конечно может и меня многие осудят, но я, если пойму, что самостоятельную борьбу с весом я проиграла в очередной раз, обязательно сделаю третью операцию (если позволят средства).
Здесь вряд ли осудят. Сами такие. А какая третья операция может рассматриваться? Ты ведь уже совсем штучный товар с такими операциями.
А я вот думаю, десятая операция для красоты и здоровья - наверное даже здесь не поймут :). Через психиатра...

Любашка
16.07.2011, 21:03
Наташа, вообще-то планирую ушить мной многострадальный СЛИВ, ну а если не поможет, то БПШ или ЖШ, но очень хочется верить что четвертой операции не будет. Почему не сразу второй вариант - худеть то мне больше не надо, если интересно добавляйтесь в друзья, там в альбоме я вешу на несколько кг. больше чем сейчас. И если делать что-то радикальное, то надо набрать вес (для меня это проще простого), но как же я этого боюсь и не хочу. Вот такие мои мысли на сегодня. Но вобще-то с понедельника я как всегда беру себя в очередной раз в ежовые рукавицы (вернее пытаюсь верить что возьму). Вобщем умом понимаю что без операции не обойтись, но пытаюсь надеяться что обойдется.

V. Fedenko
16.07.2011, 21:09
...Похудевшая после ДВУХ!! операций на 73 кг.(из которых 4 уже вернулись) только благодаря силе воли...

Даже если вы после 2 операций похудели на 73 (!!!) кг только благодаря своей силе воли, то это очень хороший результат, а совсем не провал.


...А какая третья операция может рассматриваться? Ты ведь уже совсем штучный товар с такими операциями...

Я думаю, что самый простой и легкий вариант после Слива - это его ушивание, которое может дать хороший результат (смотри сообщения Сябки)

Любашка
16.07.2011, 21:33
УВАЖАЕМЫЙ Вадим Викторович! Вы озвучили мои мысли по поводу ушивания. Я списывалась с Владимиром Викторовичем по поводу ушивания практически сразу же после операции, и с Лилией Николаевной это обсуждалось, когда она мне звонила узнать о моем самочуствии спустя год после операции. Кстати, было очень приятно, хотелось ВАС поблагодарить что не забываете о нас, ваших пациентах. ВЫ все просто СУПЕРДОКТОРА.Спасибо за внимание.

Инна
16.07.2011, 22:57
Да, дамы... Убеждаюсь, что хирургия стала любимым разделом медицины не только у меня. Диетология рядом не стояла:( Натали_М, десять операций для красоты и здоровья - очень много. Я скрупулезно подсчитала количество хирургических вмешательств в свой организм - ровно 6. 3 из них - исключительно для красоты. Готовлюсь к следующей операции, точно не последней. Жду ее с радостью и надеждой:) Это не хорошо и не плохо. Мы делаем то, к чему нас логически подталкивает жизнь. Удачи нам, пятиногим собачкам:D

Natali_M
16.07.2011, 23:16
. Готовлюсь к следующей операции, точно не последней. Жду ее с радостью и надеждой:) Это не хорошо и не плохо. Мы делаем то, к чему нас логически подталкивает жизнь. Удачи нам, пятиногим собачкам:D
А где то я читала, что перед оп положено бояцо. Что бояцо - это нормально. А с радостью идти на оп как раз таки ненормально.
:) хи хи

Инна
16.07.2011, 23:26
Катерина, Вы бы чуть аккуратнее, понять можно, мы все хотим и стремимся к своим идеалам. У кого-то они в своем же идеальном имт, у меня в размерном ряду, я на цифры веса не так сильно обращаю внимания. Нет, лукавить не буду, обращаю, но все же важнее размер, который я ношу.
Воздушный шарик, понимаете, если Вы и правда читали, то должны были увидеть, что до идеала на самом деле мало кто доходит, но этого НИКТО И НЕ ОБЕЩАЛ, ни наши, ни зарубежные доктора. И организмы у нас у всех разные. Вот лично вам не подошла эта операция, но кто ж заранее знает? Я, как та дурная мартышка, очень сильно читаю, что если хочешь не укладываться в статистику, то либо сам паши на ниву похудания, либо изначально будь готовым как минимум к 2 операциям. Я на 1 оп пришла уже не 170, и как мне это далось, меня вон Инна понимает, каково это не жрать, когда и хочешь, и можешь, а я еще точно знаю, как от голода и бессилия выть ночами в подушку.
Понимаете, лично я у Вас читаю сарказм. Да, волосы, да демпинг. Блин, так они и должны были быть. У кого-то нет, а у кого-то полным ходом, чуть зазеваешься и здрассть, обморок заказывали. Нет? А я сам пришел. Лежи, отдыхай:D Если так рассуждать, то лучше вообще ничего не начинать. Я могу тоже ножкой топнуть, а чего, почему это у меня перитонит. У всех нет, а у меня есть. А подать мне Ляпкина-Тяпкина!(с) Гассгелять:D У вас такой организм, мой другой, но в этом чья вина? Врачей? Нет. А вот что делать дальше, фиг знает. Думать, только виноватых искать бесполезно.
Плотно общаюсь с 2 девушками с форума, у которых бандаж поставлен на шунт. До идеального веса, дай Бог, похудеют, но пока обе еще в процессе. Знакома с девушкой, у которой после шунта остро стояла проблема перестать худеть. Ничуть не менее неприятная, чем недохудение. Знакома с Kareb, чудной девушкой, на бандаже за несколько месяцев ставшей худышкой, хотя начинала с весьма солидного веса. Операцию нам с ней делал один хирург, у нас одинаковая модель бандажа, сопоставимые параметры на момент операции. Мне ее результат и не снился. Что же, мне сейчас локти кусать? Не намерена. Я довольна тем, что есть. Благодарна бандажу за каждый сброшенный килограмм, сколько бы их ни было. Да и вообще мне с Kareb равняться некорректно, потому что до бандажа было несколько лет жесткой диеты и похудения на ней. Воздушный Шарик, мне Ваши изначальные установки кажутся неверными. Не надо себя с кем-то сравнивать или американские результаты сравнивать с российскими. При этом еще и обижаться, что желтая майка лидера на соседке. Это все равно как обижаться на то, что глаза у меня серые, а у подружки – синие.
Праскуша, голодный вой в подушку – это цветочки. Я никогда не забуду свои истерические прилюдные рыдания в хлебном отделе универсама. Непроизвольная реакция долго и тяжело голодавшего организма на запах горячего хлеба:(

Инна
16.07.2011, 23:29
А где то я читала, что перед оп положено бояцо. Что бояцо - это нормально. А с радостью идти на оп как раз таки ненормально.
:) хи хи

А кто сказал, что я нормальная? Хирург во время последней консультации и сказал прямым текстом, что я ненормальная. Выслушав мое радостное щенячье повизгивание по поводу новой операции:D Вообще-то я операций боюсь. В день накануне операции. Хотя уже как-то вяло и скучно. Привыкла:D

faina
17.07.2011, 09:59
А кто сказал, что я нормальная? Хирург во время последней консультации и сказал прямым текстом, что я ненормальная. Выслушав мое радостное щенячье повизгивание по поводу новой операции:D Вообще-то я операций боюсь. В день накануне операции. Хотя уже как-то вяло и скучно. Привыкла:D

Инна, я тобой восхищаюсь с самого первого захода на этот форум.Имея такой вес и стать такой, какой ты стала сейчас,это надо иметь не только бандаж, а еще огромное стремление и волю идти к поставленной цели. Если бы я имела бы такое качество, то не пришла бы к такому результату, который имею на данный момент, для этого нужно быть немножко "ненормальной","двинутой как сейчас говорят на одну фазу. И удачи тебе в любых следующих шагах к красоте!

Инна
17.07.2011, 10:58
Инна, я тобой восхищаюсь с самого первого захода на этот форум.Имея такой вес и стать такой, какой ты стала сейчас,это надо иметь не только бандаж, а еще огромное стремление и волю идти к поставленной цели. Если бы я имела бы такое качество, то не пришла бы к такому результату, который имею на данный момент, для этого нужно быть немножко "ненормальной","двинутой как сейчас говорят на одну фазу. И удачи тебе в любых следующих шагах к красоте!

Дамы, не нужно меня героизировать:D Никакой такой особенной воли ни фига не было, был дикий ужас от надвигающейся инвалидности. Была постоянная борьба с собой, срывы и новые попытки перестать жрать. Если честно, мне кажется, что в этой борьбе Бог помог, а мои заслуги эфемерны. Фаина, если бы я имела описанные тобой качества, жила бы в нормальном весе. А так до сих пор топчусь в ожирении первой степени;) Спасибо за добрые пожелания, Фаиночка! Тебе того же на пути к красоте. Удачной ушивки и легкого похудения:)

Doctor
17.07.2011, 11:04
...Знакома с девушкой, у которой после шунта остро стояла проблема перестать худеть. Ничуть не менее неприятная, чем недохудение. ...:(

Довольно редкое явление, но мы с ним сталкиваемся уже не в первый раз. В среду должна приехать пациентка, которая несмотря на нормальную проходимость пищи и нормальные анализы совершенно не хочет есть и потому безудержно худеет (уже 49кг при росте 165см). Думаем привлечь специалистов из Института питания. Если не поможет, придется переделывать операцию.

воздушный шарик
18.07.2011, 21:56
Девочки.Сколько раз я на себя" топала и обижалась".Вы все через это прошли.Раз ОП не оправдала моих надежд,возвращаюсь к подсчёту каллорий.Попробую свою силу воли в очередной раз,а если проиграю,пойду на новую ОП.Спасибо всем,дорогим докторам,вам-форумчанкам,удачи всем.

воздушный шарик
18.07.2011, 22:13
Именно такого резонанса я и ожидала.Простите,что спровоцировала ваше негодование по поводу моих"не удовлетворённых ожиданий".Но как ожил форум!!Теперь кое-какие ответы я получила.Спасибо,будем честными и дальше.

Gelena
20.07.2011, 19:57
Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите , как перевести на немецкий язык желудочное шультирование? не могу даже по картинкам разобраться. пожалуйста, помогите .»
? Laparoskopisches Gastric banding (Magenband)
? Laparoskopischer Magenbypass
? Laparoskopische biliopankreatische Diversion (Scopinaro)
? Laparoskopische biliopankreatische Diversion mit Duodenalswitch (BPD-DS)
? Schlauchmagen
? Magenschrittmacher

Чижик
20.07.2011, 20:01
Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите , как перевести на немецкий язык желудочное шультирование? не могу даже по картинкам разобраться. пожалуйста, помогите .»
? Laparoskopisches Gastric banding (Magenband)
? Laparoskopischer Magenbypass
? Laparoskopische biliopankreatische Diversion (Scopinaro)
? Laparoskopische biliopankreatische Diversion mit Duodenalswitch (BPD-DS)
? Schlauchmagen
? Magenschrittmacher


извиняемся, я не доктор, но могу помочь...


Laparoskopisches Gastric banding (Magenband) - это бандаж

Laparoskopischer Magenbypass - это шунтирование

soia
20.07.2011, 20:05
Magenbypass. В Неметском Google очень много есть разных ссылок.

Солнышко:)
20.07.2011, 20:19
Gelena, мне тоже делали ЖШ (Magenbypass) во Франкфурте...

bdavid
20.07.2011, 20:46
? Laparoskopische biliopankreatische Diversion (Scopinaro)
? Laparoskopische biliopankreatische Diversion mit Duodenalswitch (BPD-DS)
?
А это Билиопанкреатическое шунтирование в модификациях Скопинаро и Хес

Natali_M
25.07.2011, 20:16
Что первично, отек или криз?

totowa62
31.07.2011, 10:44
Столкнулась с интересным моментом и не смогла понять - случайное совпадение или факт, поэтому обращаюсь за консультацией к форумчанам. Кто в курсе, прием витаминок дает толчок к набору веса или нет?Из-за проблем с кожей попринимала "алфавит-диету", так вес полез вверх, кончила прием - снова пошел вниз. Совпадение или как?

Шурочка
04.08.2011, 00:28
Здравствуйте!
Не посчитайте за кощунство, но... несколько дней в месяце я очень хочу и (что страшней всего) могу есть(((... Как Вы считаете, те таблеточки Редуксина, которые я принимала до операции и не поправлялась, мне не повредят в эти дни? (у меня еще пол пачки))))))

faina
04.08.2011, 07:02
У меня тоже вопрос. Меня очень беспокоит моя старая давнишняя пупочная грыжа, вчера вот пластом лежала, сильно болело в области пупка. Так как я планирую повторное утягивание желудка,что делать тогда с грыжей, чувствую, что тянуть с этим нельзя, приступы стали учащаться.

faina
04.08.2011, 07:17
Довольно редкое явление, но мы с ним сталкиваемся уже не в первый раз. В среду должна приехать пациентка, которая несмотря на нормальную проходимость пищи и нормальные анализы совершенно не хочет есть и потому безудержно худеет (уже 49кг при росте 165см). Думаем привлечь специалистов из Института питания. Если не поможет, придется переделывать операцию.
Очень интересно продолжение этой истории. Что было дальше, Доктор?

ОЙРА
04.08.2011, 08:04
Довольно редкое явление, но мы с ним сталкиваемся уже не в первый раз. В среду должна приехать пациентка, которая несмотря на нормальную проходимость пищи и нормальные анализы совершенно не хочет есть и потому безудержно худеет (уже 49кг при росте 165см). Думаем привлечь специалистов из Института питания. Если не поможет, придется переделывать операцию.

Наверно я осенью тоже к Вам приеду. У меня и проходимость нормальная и анализы сейчас более-менее и аппетит есть,только не на то,что нужно, но вес уже 48кг. Правда причина у меня стресс. Но специалист по питанию нужен

faina
04.08.2011, 08:13
Маша, конечно поезжайте, так и до истощения недалеко.Здоровья и удачи тебе!

малинка
08.08.2011, 10:27
3 месяца бандаж после роспуска и последущих 2 регулировок отдыхал-возврат 11 кг ,перешла на диету и физ нагрузки-2кг в минус и 2 дня как началась реанимация ощущений бандажа-это издержки данного устройства или ....предcмертные конвульсии...больной скорее жив?:confused:

Саши
13.08.2011, 23:43
Очень надеюсь на ответ.
Скажите пожалуйста, при болезнях поджелудочной, в частности панкреотит, можно ли делать желудочное шунтирование?И вообще при болезнях поджелудочной?

Doctor
14.08.2011, 16:52
Очень интересно продолжение этой истории. Что было дальше, Доктор?

Пока продолжения нет, пациентка не приехала. Но мы созванивались, пока отмечается некоторое увеличение аппетита, правда пациентка ест под контролем своего мужа, которму также было выполнено желудочное шунтирование.

Doctor
14.08.2011, 16:54
3 месяца бандаж после роспуска и последущих 2 регулировок отдыхал-возврат 11 кг ,перешла на диету и физ нагрузки-2кг в минус и 2 дня как началась реанимация ощущений бандажа-это издержки данного устройства или ....предcмертные конвульсии...больной скорее жив?:confused:

Не очень понял. У вас ухудшилась проходимость при распущеном бандаже? Если так, приходите, пожалуйста, к нам, чтобы сделать рентген и убедиться в том, что кольцо не сместилось со своего места.

Doctor
14.08.2011, 16:58
Очень надеюсь на ответ.
Скажите пожалуйста, при болезнях поджелудочной, в частности панкреотит, можно ли делать желудочное шунтирование?И вообще при болезнях поджелудочной?
Все болезни в животе делятся на острые и хронические. Хронические, в свою очередь, могут быть компенсированными (не влияющими на состояние здоровья в период ремиссии) и декомпенсированными. Если ваш панкреатит или другое заболевание является компенсированным, операцию делать можно. При наличии обострения сопутствующей болезни, прежде чем выполнять плановую операцию, следует пройти курс лечения.

Doctor
14.08.2011, 17:02
Здравствуйте!
Не посчитайте за кощунство, но... несколько дней в месяце я очень хочу и (что страшней всего) могу есть(((... Как Вы считаете, те таблеточки Редуксина, которые я принимала до операции и не поправлялась, мне не повредят в эти дни? (у меня еще пол пачки))))))
Если хотите, можете принимать. Только помните, что Сибутрамин, входящий в состав этого препарата, запрещен к применению в Европе.

Дмитрий_777
14.08.2011, 20:16
Вопрос докторам . После бандажирования, очень часто немеют ноги, от чего такое возможно и как с этим бороться?

Doctor
15.08.2011, 17:26
Вопрос докторам . После бандажирования, очень часто немеют ноги, от чего такое возможно и как с этим бороться?

Скорее всего, это недостаток витаминов. В первую очередь группы "В".
Попробуйте начать прием поливитаминов.

Olushka
15.08.2011, 17:28
Посоветуйте пожалуйста, какие лучше всего принимать витамины после СЛИВ? Я в них не очень разбираюсь

Doctor
15.08.2011, 17:31
Посоветуйте пожалуйста, какие лучше всего принимать витамины после СЛИВ? Я в них не очень разбираюсь

Нужны препараты содержащие максимальное число витаминов и микроэлементов. Все они примерно одинаковые. Очень хорошие втамины делают для беременных: Пренатал или Пронатал (разные производители).

Olushka
15.08.2011, 17:36
Спасибо большое за ответ!

Юлия08
15.08.2011, 19:52
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как я понимаю, консультация перед операцией обязательна, но можно ли ее пройти непосредственно в день перед ОП?Если нет, то консультации по скайпу будет достаточно?))

Дмитрий_777
16.08.2011, 11:00
Я пью с самого начала почти "Берокка плюс" баеровский, там почти вся линейка B-витаминов кальций, магний, цинк и С, и в начале удобно принимать, они шипучие и разгрызать не надо)

Doctor
16.08.2011, 20:21
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как я понимаю, консультация перед операцией обязательна, но можно ли ее пройти непосредственно в день перед ОП?Если нет, то консультации по скайпу будет достаточно?))

Мы не пластические хирурги и нам не нужен детальный осмотр пациента для принятия решения об операции. Поэтому консультация по Skype, ничем не отличается от очной беседы.

Юлия08
16.08.2011, 21:45
Мы не пластические хирурги и нам не нужен детальный осмотр пациента для принятия решения об операции. Поэтому консультация по Skype, ничем не отличается от очной беседы.

Спасибо за ответ. Еще возник такой вопрос. Во многих видео и сообщениях на форуме говорится о том, что после операции возможно образование тромбов. Скажите, а с чем это связано вообще? И нужно ли что-то до операции принимать из лекарств, чтобы уменьшить риск?

net net
17.08.2011, 13:29
Не нашла нужного , раздела. много лет страдаю булимией. Вес в норме, но благодаря срывам и чисткам. Желудок растянут до объема в литр, приблизительно. Сейчас очередной булимический срыв , длящийся три года. От таблеток сильно плохо.
Про бандажик думала, несколько лет назад , но справилась сама. Сейчас повторюсь не получается остановиться.
Возможна ли установка косметического бандажа , возможно временно?
И второй вопрос делается ли узи на консультации или нет необходимости в этом?
пс если б не чистки вес, думаю был бы в раза два больше, чем сейчас.

Матроскин
17.08.2011, 14:47
рост, вес, возраст?

вообще-то литр это обычный объём желудка. а растянутый, это когда литров до трёх-четырех :)

Olushka
17.08.2011, 14:54
Интересно, когда отрезают растянутый до 3-4 литров желудок, в то кг это сколько получается?

Кирюшка
17.08.2011, 15:04
Интересно, когда отрезают растянутый до 3-4 литров желудок, в то кг это сколько получается?
А как это утилизируется потом, неинтересно? Вдруг куда-нибудь на консервы собачьи?

Olushka
17.08.2011, 15:15
А как это утилизируется потом, неинтересно? Вдруг куда-нибудь на консервы собачьи?

Ой, действительно, как-то даже не задумывалась, и как же?

net net
17.08.2011, 15:56
Вес в принципе небольшой у меня , но устала постоянно вести борьбу ,да как и все тут в принципе . То проигрываю, то выигрываю, нет полноценной жизни. Устала от этого состояния. Кости тонкие поэтому суставы реагируют на каждые пару кг.

Матроскин
17.08.2011, 16:33
Какой Ваш рост, вес и возраст?

net net
17.08.2011, 16:44
На данном этапе 60 кг 162 см. 32 года. Жду тапки или помидоры. Вес растет, не получается его удержать, бить тревогу когда будет 80 -90 кг не хочу. Бороться не пытаюсь, а борюсь всегда . Возможно жб поможет, но что-то отзывы не очень о нем.

ssv
17.08.2011, 16:53
Желудочный баллон на мой взгляд не поможет, вот что я слышала от оперировавшего меня хирурга, наоборот после ЖБ часто за счет раздражения им внутренней поверхности желудка, увеличивается аппетит и люди после него толстеют быстрее, на его взгляд баллон нужен только как фаза предъоперационной подготовки, для людей с очень большим весом.

Колбаска
17.08.2011, 16:55
Желудочный баллон на мой взгляд не поможет, вот что я слышала от оперировавшего меня хирурга, наоборот после ЖБ часто за счет раздражения им внутренней поверхности желудка, увеличивается аппетит и люди после него толстеют быстрее, на его взгляд баллон нужен только как фаза предъоперационной подготовки, для людей с очень большим весом.

По моему она хочет поставить бандаж, а не баллон....

net net
17.08.2011, 16:59
Да , склоняюсь к косметическому бандажу , если доктора не откажут.

Ируся
17.08.2011, 23:07
Какой бандаж? Какой балон? Вес 60 кг! До какого веса похудеть то хотим? до 40?

ssv
17.08.2011, 23:14
хотим не потолстеть. важна не абсолютная цифра, а ощущение себя не в том весе.

Galinka
17.08.2011, 23:30
Какой бандаж? Какой балон? Вес 60 кг! До какого веса похудеть то хотим? до 40? За пол года я набрала 30 кило,все бывает...иногда хорошо просто не толстеть.

net net
18.08.2011, 17:48
К чему крайности, речь не идет о 40 кг, это уже анорексия для меня будет. У многих стоит цифра в линеечке 55 50 кг при росте 170., во мне 160 всего, тонкая кость ,повторю. После второй беременности суставы болели до хромоты в. я было 71 кг на последнем сроке, почти не ходила , было тяжело, лежала последние месяцы даже в супермаркет тяжело было выезжать. в общем для каждого своя цифра есть оптимальная.
В итоге суставчики раздолбались, было оперативное вмешательсво. Ну да ладно.
Хочу вернуть нормальный дозированный образ питания , как раньше. Когда тазики не наворачивала. И не вычищала все , а ела в удовольствие нормальными порциями.
Если знаете как, без таблеточек сибутрамина обойтись подскажите, я не могу справиться сама. Советы не жрать , не надо , это я сама знаю, только с исполнением проблема.
А набрать 10-15-итд в считанные дни, недели мне кажется легко.
У нас принято бить тревогу когда уже все , за гранью так сказать, а динамику я свою вижу и сил не ощущаю ее преодолеть самостоятельно. Понятно что оперативное вмешательство , это сложно опасно и нелегко. Я об этом не первый год знаю.

ssv
18.08.2011, 19:04
Net net конечно, вам виднее. Решать Вам и докторам

Verona
24.08.2011, 20:46
Здравствуйте, я сегодня записалась у координатора на операцию(шунтирование), мне сказали, что до самой операции необходимо еще связаться с вами. Скажите, а в какой день недели наиболее удобно вам звонить?И в какое время?

Doctor
26.08.2011, 18:23
Здравствуйте, я сегодня записалась у координатора на операцию(шунтирование), мне сказали, что до самой операции необходимо еще связаться с вами. Скажите, а в какой день недели наиболее удобно вам звонить?И в какое время?

По плановым вопросам лучше всего звонить днем. В случае экстренных проблем можете и ночью.

Verona
26.08.2011, 19:49
По плановым вопросам лучше всего звонить днем. В случае экстренных проблем можете и ночью.

))Спасибо...Надеюсь таких экстренных случаев получится избежать))

Скажите, если по результатам анализов никаких противопоказаний не будет, то их не нужно отправлять Вам на почту?

В списке анализов не указана флюорография, ее нужно захватить с собой?

Doctor
28.08.2011, 19:06
))Спасибо...Надеюсь таких экстренных случаев получится избежать))

Скажите, если по результатам анализов никаких противопоказаний не будет, то их не нужно отправлять Вам на почту?

В списке анализов не указана флюорография, ее нужно захватить с собой?

Если в полученных вами результатах анализов есть отклонения от нормы (обычно они отмечены), лучше прислать анализы по e-mail, если все в норме, то не нужно. Рентген грудной клетки или флюрография нам нужны в виде описания специалистом - только заключение.

Verona
28.08.2011, 19:39
Если в полученных вами результатах анализов есть отклонения от нормы (обычно они отмечены), лучше прислать анализы по e-mail, если все в норме, то не нужно. Рентген грудной клетки или флюрография нам нужны в виде описания специалистом - только заключение.

Спасибо за внимание...все понятно))

totowa62
19.09.2011, 10:15
Пусть я и не новенькая на нашем любимом форуме, но вопросики все еще появляются время от времени, поэтому сейчас еще помучаю любопытством наших "бывалых и усатых". Почему, несмотря на давность операции, (СЛИВу-2 чуть больше года) иногда ночью буквально душит пена из желудка, которая идет в виде частой отрыжки? И это при том, что на ночь вроде не ем.

Лия
19.09.2011, 12:58
Сдаю анализы перед операцией, на ФГС - поставили поверхностный гастродуоденит. Я только пару дней назад перестала принимать антибиотики, думаю от них. Может ли являться результат данного обследования противопоказанием к операции??
Ой, еще дуодено-гастральный рефлюкс написали. Но вроде говорят из-за обследования тоже может быть, у меня такие сильные спазмы были, аж сосудики на лице полопались!!!

Doctor
20.09.2011, 10:36
Сдаю анализы перед операцией, на ФГС - поставили поверхностный гастродуоденит. Я только пару дней назад перестала принимать антибиотики, думаю от них. Может ли являться результат данного обследования противопоказанием к операции??
Ой, еще дуодено-гастральный рефлюкс написали. Но вроде говорят из-за обследования тоже может быть, у меня такие сильные спазмы были, аж сосудики на лице полопались!!!
Поверхностный гастродуоденит - это вариант нормы. Слизистая желудка и двенадцатиперстной кишки постоянно подвержена воздействию механических и химических раздражающих факторов, которые могут вызывать ее покраснение. Наличие рефлюкса может повлиять на тактику выполнения самой операции, только при наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Скорее всего ее у вас нет.

Doctor
20.09.2011, 10:47
Пусть я и не новенькая на нашем любимом форуме, но вопросики все еще появляются время от времени, поэтому сейчас еще помучаю любопытством наших "бывалых и усатых". Почему, несмотря на давность операции, (СЛИВу-2 чуть больше года) иногда ночью буквально душит пена из желудка, которая идет в виде частой отрыжки? И это при том, что на ночь вроде не ем.

Пена обычно бывает из пищевода - это слюна, которая не проходит в желудок. Значит проходимость желудка не очень хорошая. Неплохо бы сделать рентген.

Лия
23.09.2011, 08:19
Спасибо, за быстрый ответ.
И еще возникла пара вопросиков.
На ЭКГ написали "неполная блокада правой ножки пучка Гиса", - является ли это противопоказанием к операции?
И длительность кровотечения поставили 7 и более минут. К терапевту попаду только в понедельник. Необходимо ли принимать какие-либо препараты для усиления свертываемости крови или это необязательно?
Да, еще хотела добавить, у меня госпитализация на 4 октября назначена.

Лия
23.09.2011, 08:22
Пена обычно бывает из пищевода - это слюна, которая не проходит в желудок. Значит проходимость желудка не очень хорошая. Неплохо бы сделать рентген.
А как при таких операциях в последующем возможно увеличить эту самую проходимость?

гала
23.09.2011, 09:18
Уважаемые доктора, у меня тоже есть к вам вопросик. У мужа вес 84 кг,50 лет- год назад поставили сахарный диабет второго типа, хотим сделать у Вас жш. Вот он и переживает, что он сильно похудеет, а вес то у него норма. Сколько теряют люди которые делают оп, только из за диабета и есть ли у вас такие пациенты, как у них дела с сахаром? У меня у самой после оп сахар снизился до 5,3 ,а было 8,5, но диабет мне не ставили, а только преддиабетическое. У мужа сахар 11,5 иногда 9,5 пьет диабетон, меньше сахар не падает. Может ему будет слив достаточно?

Мария33
23.09.2011, 09:34
Уважаемые доктора, у меня тоже есть к вам вопросик. У мужа вес 84 кг,50 лет- год назад поставили сахарный диабет второго типа, хотим сделать у Вас жш. Вот он и переживает, что он сильно похудеет, а вес то у него норма. Сколько теряют люди которые делают оп, только из за диабета и есть ли у вас такие пациенты, как у них дела с сахаром? У меня у самой после оп сахар снизился до 5,3 ,а было 8,5, но диабет мне не ставили, а только преддиабетическое. У мужа сахар 11,5 иногда 9,5 пьет диабетон, меньше сахар не падает. Может ему будет слив достаточно?

Это, конечно, не мое дело, и наверное я чего-то не знаю!!!!! А зачем Вашему мужу с таким хорошим весом (во всех смыслах этого слова) вообще какая-либо Бариатрическая операция? Да и к тому же ЖШ ??? Или это просто описка и вес 184 ?
Может я чего не понимаю??????

Natali_M
23.09.2011, 09:41
Это, конечно, не мое дело, и наверное я чего-то не знаю!!!!! А зачем Вашему мужу с таким хорошим весом (во всех смыслах этого слова) вообще какая-либо Бариатрическая операция? Да и к тому же ЖШ ??? Или это просто описка и вес 184 ?
Может я чего не понимаю??????
Как бы вам помягче сказать. Оп делают не ради красоты и похудания, а для того, чтобы вылечить сахарный диабет. При ЖШ вылечивание от СД бывает полным.

Мария33
23.09.2011, 09:46
Ну вот я и говорю, что наверное чего-то не знаю.
Я просто была очень удивлена имеющимся весом и операцией.

гала
23.09.2011, 09:50
Нет Мария, не опечатка у него вес 84 кг, а оп нужна чтоб избавится от сахарного диабета и последущих осложнений от диабета ( у него отец и мать умерли от сахара и им трем братьям перешло по наследству от них), вот я и советую ему лучше сделать оп, чем такое в дальнейшем и так мучиться. Вот так, может я не права? думаю врачи разъяснят, что лучше ему сделать.

Galinka
23.09.2011, 11:43
... Может ему будет слив достаточно?
Была неправа.... шунт делают и без лишнего веса,как выяснилось!

Natali_M
23.09.2011, 12:44
ога.. врачи ..а то собралась кучка околоврачеподобных дам.. хих
а так я видела своим краем глаза достаточно стройную женщину с высоким сахаром, был шунт., а еще читала где тут сообщения о лечении диабета именно бариатрией..
ой.. надо довязать прошлогодний депрессивный шарфик .. а то чего-то несет .. ща еще тумблер "розсопл" во вкл. переведу :).

bdavid
23.09.2011, 14:10
При бариатрических операциях обязательное условие-Лишний вес.
При нормальном ИМТ шунтирование или слив не делают,иначе
сделаете из нормального человека с диабетом -инвалида.
Врачи Вам скажут тоже самое.
Не скажут. Это операция выбора, по показаниям. Сейчас отдельной темой идёт направление - хирургическое лечение диабета. Т.е. использование бариатрических оп. для излечения от диабета. Есть статьи у Ю.И. Яшкова.

Never Again
23.09.2011, 14:19
А мне интересно, диабет 2 типа в основном(90%) из-за лишнего веса, его так и называют "диабет тучных". Когда люди худеют даже без любой операции у них и диабет пропадает. Т.е. тучным точно операция помогает.
А вот остальным 10% с диабетом 2 типа и без ожирения поможет ли?

Ника
23.09.2011, 18:57
Не у всех при безоперационном похудении проходит диабет 2 типа. Не надо писать пустых теорий -если не в теме. Не путайте людей. Диабет в таблицу не распишешь и в схему он редко укладывается. Течение заболевания может быть совсем непредсказуемым. Нужно обязательно проконсультироваться у докторов, т.к. заболевание очень серьёзное и дилетанства не приемлет. У меня у брата был вес 100 кг и диабет 2 типа. Сахар доходил до 26-28 единиц. 2 года назад сделали шунт. Похудел немногго до 85 кг. Сахар в норме. Лекарств не принимает. Ест всё, что может при шунте. Это я написала как пример -для справки. Но вам только к докторам. И все вопросы решать с ними.

гала
23.09.2011, 19:42
Вот я и жду ответа от наших докторов, что посоветуют. А, что после оп проходит сахар я уверена, вопрос только насчет, что будет с весом?

bdavid
23.09.2011, 19:52
Вот я и жду ответа от наших докторов, что посоветуют. А, что после оп проходит сахар я уверена, вопрос только насчет, что будет с весом?
Гала, даже после оп. БПШ не у всех проходит диабет. у 2% он остаётся. Но там свои особенности.

Doctor
26.09.2011, 20:41
Уважаемые доктора, у меня тоже есть к вам вопросик. У мужа вес 84 кг,50 лет- год назад поставили сахарный диабет второго типа, хотим сделать у Вас жш. Вот он и переживает, что он сильно похудеет, а вес то у него норма. Сколько теряют люди которые делают оп, только из за диабета и есть ли у вас такие пациенты, как у них дела с сахаром? У меня у самой после оп сахар снизился до 5,3 ,а было 8,5, но диабет мне не ставили, а только преддиабетическое. У мужа сахар 11,5 иногда 9,5 пьет диабетон, меньше сахар не падает. Может ему будет слив достаточно?

Если нет лишнего веса, то, как не странно, лучше всего сделать именно шунт. Другие бариатрические операции (слив и бандаж) дают ремиссию диабета за счет снижения веса. При Шунтировании задействуются другие механизмы. Можно не делать узким анастомоз между малым желудочком и тонкой кишкой. Вероятно, при этом вес снизится незначительно.

Мария33
27.09.2011, 08:50
Уважаемые доктора! Ответьте пожалуйста на вопрос. А можно ли гастроскопию сделать прямо на операционном столе!!!! Если никогда и ничего не беспокоило с желудком? Операция СЛИВ. Уж очень страшно гастроскопию делать. Намного страшнее, чем сама ОП. Только этот анализ из общего списка никак не дает решиться. Все оттягиваю и оттягиваю саму ОП.
Буду очень благодарна за ответ.

Лия
27.09.2011, 12:34
Уважаемые доктора! Ответьте пожалуйста на вопрос. А можно ли гастроскопию сделать прямо на операционном столе!!!! Если никогда и ничего не беспокоило с желудком? Операция СЛИВ. Уж очень страшно гастроскопию делать. Намного страшнее, чем сама ОП. Только этот анализ из общего списка никак не дает решиться. Все оттягиваю и оттягиваю саму ОП.
Буду очень благодарна за ответ.
А если не операционном столе выяснится, что нельзя делать операцию?
Для того и нужно все это предоперационное обследование, чтобы выяснить здоровы Вы или нет (или точнее можно ли делать Вам операцию, здоровыми то нас априори не назовешь :) )
Вот насколько я помню, при некоторых операциях рентгеном желудка можно обойтись.
И другие виды обследования есть, только более дорогостоящие.
Я бы специалиста хорошего нашла, попросила бы чтобы процедуру делали ОБЯЗАТЕЛЬНО с анестезией (брызгают в горло анестетиком), а если бы еще детским гастроскопом делали (он поуже в диаметре)... вообще сказка. Ну и дышать надо правильно во время процедуры.
Н-да, а то в последний раз я делала бесплатно... КОЧМАР - это не то слово. Ну и если у врача руки не оттуда растут.... все вышеперечисленное не поможет. (К сожалению и такие бывают)

Veronichka
27.09.2011, 12:54
Мария33 Вы можете сделать гастроскопию в клинике причем под общим наркозом! Только надо за ранее договориться. (главное чтобы "наш" анестезиолог был свободен в это время) Сама трусиха и так делала

Касанка
27.09.2011, 13:43
Да ладно вам, девочки, кошмар...анастезия... Терпимая процедура и недетским гастроскопом. Дыши только часто и ртом. А так ничего страшного в этой процедуре нет. Просто все друг-друга пугают заранее, что страшно-неприятно.
10 минут терпения и все...

Мария33
27.09.2011, 14:07
Ну успокоили все. Даже легче как-то сразу стало. Потерплю- ничего не сделается со мной. А вдруг правда что-то есть, кого тогда винить?
Все, пойду спокойно делать...

Касанка
27.09.2011, 14:58
Иди-иди, нет там ничего страшного :)

Pokute
27.09.2011, 17:29
Да какие 10 минут? 2 минуты на все-про-все.
И анестетика не нужно, он только неприятно потом отходит, а облегчения от него, на мой взгляд, никакого. Боли же нет, если не дергаться и не вырываться. Просто не очень приятно, но ничего страшного. Больше шума разводят.

Хельга
27.09.2011, 18:05
Да какие 10 минут? 2 минуты на все-про-все.


Согласна. Надо просто помнить, что эти неприятные ощцщения, скоро пройдут. Все это, действительно, длиться не больше 2-ух минут, а может и меньше. Неприятно, но потерпеть можно.

вероничка6
27.09.2011, 22:44
Я в первый раз как раз и делала перед самой операцией (примерно за 30 мин.до неё),боялась-жуть.Но доктор милейший,всё мне про Саратов рассказывал,предупредил если будешь меня слушаться и делать что говорю-очень быстро распрощаемся)))Я была послушной,слушаться врачей в таких ситуациях научилась при первых родах(наверное по этому на роды иду спокойно и уверенно),без преувеличения-меня Марта минуту лишь ждала)))Не бойся!Страшнее рассказывают,чем есть на самом деле)))

Касанка
28.09.2011, 07:13
Я, когда первый раз на ФГДС шла, тряслась страшно. Напугали: больно, противно, страшно.
Оказалось все достаточно терпимо. Неприятно - да, но не больно и не страшно. Перед ОП сделала спокойно.

Natali_M
28.09.2011, 09:13
фу фу фу на гастроскопию. !!!!
Тем кто думает делать оп, наверное надо заранее начать полюблять сию процедуру, она может стать обязательной в жизни после оп.

Вчера, надув губки отказалась от гастроскопии .. фу на нее .. все равно фу ..

Касанка
28.09.2011, 09:16
Любимое выражение: "Есть такое слово НАДО". Вот с ним и вперед!
А фу..., не фу... надо и все тут

Колбаска
28.09.2011, 20:11
Любимое выражение: "Есть такое слово НАДО". Вот с ним и вперед!
А фу..., не фу... надо и все тут

;) О как ты права:)

Кирюшка
29.09.2011, 05:36
Я тоже за фу. Неполюбляется она у меня. Гадкая и противная. лучше под общим наркозом.

faina
08.10.2011, 18:55
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скоро собираюсь на слив-2,повторная ушивка,сдавала анализы. Результаты такие:
Сахар-5.0
Холестерин-6.5
креатинин-66.38 мкмоль
амилаза-9.7
об.белок-70.1
билирубин-13.87
триглицериды-1.46
АСТ-0.34 АЛТ-0.36
ПТИ-17-94%
Скажите, пожалуйста, эти ответы нормальные? Остальные анализы хорошие.

Doctor
11.10.2011, 21:22
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скоро собираюсь на слив-2,повторная ушивка,сдавала анализы. Результаты такие:
Сахар-5.0
Холестерин-6.5
креатинин-66.38 мкмоль
амилаза-9.7
об.белок-70.1
билирубин-13.87
триглицериды-1.46
АСТ-0.34 АЛТ-0.36
ПТИ-17-94%
Скажите, пожалуйста, эти ответы нормальные? Остальные анализы хорошие.
Вроде все в порядке.

andrianno
11.10.2011, 22:50
Уважаемые доктора! Можно я задам вам вопрос?
Определились мы ,или больничная касса? (склоняясь на показаниях врача!и уже понял , что в Израиле эта О.п. поставлена на поток , как шунтирование, для сердечников,- всё равно ,что к зубному на приём сходить ) -слив!!!
По поводу изжоги
На данный момент по моим наблюдением (творог или кисломолочные продукты(те которые с привкусом кислинки..) - изжога 90 процентов , на жирное,то-бишь жареное, острое, и очень вкусное реакция ноль,) каков процент вечной изжоги после операции? и чем этот процент обусловлен?

Матроскин
12.10.2011, 07:08
Вероятность изжоги 30%, причем не зависит была ли изжога ранее.

Читайте форум, вопрос обсуждался неоднократно.

Кирюшка
12.10.2011, 08:13
Вероятность изжоги 30%, причем не зависит была ли изжога ранее.

Читайте форум, вопрос обсуждался неоднократно.

Поддерживаю. До операции не ведала об этой гадости. Теперь 3 года изводит ежедневно. На соки, кефир, творог, ягоды, фрукты, острое, жирное....

Natali_M
12.10.2011, 08:14
Вся статистика, которая приводится на форуме, она - МЕДИЦИНСКАЯ! Собранная врачами для самих себя. Для докладов, отчетов, для собственного проф.интереса и всякой лабуды.
Прооперировали сто человек, из них дырявых столько же, столько похудели, столько не похудели, а столько дошли до истощения, кто-то демпинг получил, а кто изжогу....

А пациенту что от этого? Кто из вас, прооперированных, высчитывали свою вероятность? Наверное многие думали только по одной схеме: или или, 50% на 50%, будет или не будет, случиться или не случиться.
Ромашка в помощь.

Боящимся изжоги - что от вероятности в 30%? А может я буду тем самым каждым третьим? Или не буду. А может буду?
Но ведь результат какой будет - случиться изжога или не случиться.
Так думает наш мозг, так мы устроены .. так мы рискуем ииии... выигрываем или проигрываем ..
Возьмите случаи, когда уже все запущено, когда вероятность 1% или уже сотые доли до излечения .. о чем думаем, на что надеемся? Или вылечимся или не вылечимся ..
Для нас, пациентов, только или или действует.
Готовьте свои тапочки :)))))) я готова пофилософствовать :))

Матроскин
12.10.2011, 08:55
Наталь, тут всё гораздо проще. Выбора нет. Вот больничная касса, она оплачивает слив. Хочешь делай, не хочешь не делай )

Хфилософствуй. Я взял пиво, чипсы и поудобнее устроился в кресле :)

Natali_M
12.10.2011, 09:39
Хфилософствуй. Я взял пиво, чипсы и поудобнее устроился в кресле :)

я просила тапки, а не пиво и чипсы ..:p

Матроскин
12.10.2011, 09:56
я помню, розовые :)

Кирюшка
12.10.2011, 10:51
Хфилософствуй. Я взял пиво, чипсы и поудобнее устроился в кресле :)

Хотела хфотку подкинуть для радикал не фурычит... ссылка не открывается...

andrianno
12.10.2011, 13:40
Форум читан - перечитан ,множество раз, дело в том,что при беседе со своим врачом, на этот вопрос, был таков ответ -
что если раньше изжога не мучала ,а пару раз за месяц, то и вероятность после операции сходит на нет, просто для общего развития хотелось циферок........:D

ssv
12.10.2011, 14:43
На мой взгляд статистика у каждого хирурга своя. Все равно все режут по-своему. Мне мой хирург сказал, у моих пациентов изжоги не бывает, я не знаю как у остальных его пациентов, а у меня её за все 5 послеоперационных месяцев не было.

Doctor
12.10.2011, 19:07
На мой взгляд статистика у каждого хирурга своя. Все равно все режут по-своему. Мне мой хирург сказал, у моих пациентов изжоги не бывает, я не знаю как у остальных его пациентов, а у меня её за все 5 послеоперационных месяцев не было.

Если хирург утверждает, что у пациентов, которым он выполнил рукавную гастрэктомию нет изжоги, нужно, по крайней мере, объяснить, почему его личные результаты так радикально отличаются от мирового опыта. Применяется методика отличная от стандартной? В таком случае нужно публиковать.

Доктор Яшков
13.10.2011, 05:48
Согласен, Владимир Викторович. Мне кажется, что речь идет не о какой-то особой методике (иначе мы бы так или иначе были в курсе), а о дезинформации пациентов. Процент больных с изжогой после СЛИВа существует, и части пациентов приходится продолжать принимать противоязвенные препараты. Данные о каких-либо по-настоящему эффективных мерах по предупреждению изжоги должны публиковаться.

ssv
13.10.2011, 10:21
Уважаемые доктора, а никто и не говорит об особой методике, все мы знаем, что одно и то же дело разные руки делают по-разному.
Что касается статистики, то могу сказать следующее никто из докторов не проводит 100% опросов пациентов, а значит происходит усреднение данных причем на основе особенно активных пациентов, а эти пациенты именно те у которых есть проблемы. А если кто-нибудь из Вас пришлет ссылку или расскажет откуда взялась эта статистика и какими методами она получена я буду очень благодарна.
Например СЛИВов в мире сделали 10000 и известо, что в среднем 30% потом имеют изжогу это значит около 3000 чел её имеют, однако количество СЛИВов сделанных каждым из докторов в России, я думаю, исчисляется сотнями, итого например "доктор везунчик", сделавший 100-200 операций, может попасть именно в те 7000 случаев без изжоги.
Поверьте я никого не защищаю, в том числе и моего хирурга, однако я очень долго наблюдаю за высказываниями уважаемых держателей форума, доктора Яшкова, своего хирурга на различных интернет-площадках и могу сказать следующее на мой взгляд степень "уверенности в себе", как в хорошем хирурге приблизительно одинакова, видимо без этого хорошим хирургом быть нельзя.
Что касается приведенного мной высказывания, то могу сказать следующее, во время этой беседы я знала статистику и одновременно в силу образования я знаю, как получаются статистические данные и абсолютно уверена, что есть доктора у которых процент изжоги существенно ниже 30%, потому что есть те у которых он существенно выше. Так как про одних хирургов (докторов) люди знают что они лечат и к ним стоит очередь, а про других знают что не лечат и к ним очередь не стоит.
И еще я лично считаю не очень хорошим тоном, только на основании моей заметки, начинать говорить о введении в заблуждение пациентов. Я привела фразу вырванную из контекста нашей с доктором беседы, однако это факт доктор сказал не будет изжоги и её нет, значит в заблуждение меня не ввел, а скорее я будучи абсолютно довольной результатом сделанной мне операцией, своим оптимизмом ввожу в заблуждение уважаемых читателей форума. Хотя таких оптимистичных высказываний здесь и без моего достаточно.
Уважаемые хирурги удачи вам в вашем трудном и благородном деле

Doctor
13.10.2011, 10:58
Уважаемые доктора, а никто и не говорит об особой методике, все мы знаем, что одно и то же дело разные руки делают по-разному.
Что касается статистики, то могу сказать следующее никто из докторов не проводит 100% опросов пациентов, а значит происходит усреднение данных причем на основе особенно активных пациентов, а эти пациенты именно те у которых есть проблемы. А если кто-нибудь из Вас пришлет ссылку или расскажет откуда взялась эта статистика и какими методами она получена я буду очень благодарна.
Например СЛИВов в мире сделали 10000 и известо, что в среднем 30% потом имеют изжогу это значит около 3000 чел её имеют, однако количество СЛИВов сделанных каждым из докторов в России, я думаю, исчисляется сотнями, итого например "доктор везунчик", сделавший 100-200 операций, может попасть именно в те 7000 случаев без изжоги.
Поверьте я никого не защищаю, в том числе и моего хирурга, однако я очень долго наблюдаю за высказываниями уважаемых держателей форума, доктора Яшкова, своего хирурга на различных интернет-площадках и могу сказать следующее на мой взгляд степень "уверенности в себе", как в хорошем хирурге приблизительно одинакова, видимо без этого хорошим хирургом быть нельзя.
Что касается приведенного мной высказывания, то могу сказать следующее, во время этой беседы я знала статистику и одновременно в силу образования я знаю, как получаются статистические данные и абсолютно уверена, что есть доктора, у которых процент изжоги существенно ниже 30%, потому что есть те у которых он существенно выше. Так как про одних хирургов (докторов) люди знают что они лечат и к ним стоит очередь, а про других знают что не лечат и к ним очередь не стоит.
И еще я лично считаю не очень хорошим тоном, только на основании моей заметки, начинать говорить о введении в заблуждение пациентов. Я привела фразу вырванную из контекста нашей с доктором беседы, однако это факт доктор сказал не будет изжоги и её нет, значит в заблуждение меня не ввел, а скорее я будучи абсолютно довольной результатом сделанной мне операцией, своим оптимизмом ввожу в заблуждение уважаемых читателей форума. Хотя таких оптимистичных высказываний здесь и без моего достаточно.
Уважаемые хирурги удачи вам в вашем трудном и благородном деле

Сожалею, что мое высказывание относительно 100% отсутствия изжоги после Sleeve Gastrectomy в руках одного доктора воспринято как критика. Я действительно очень заинтересован в любой новой информации о способах профилактики изжоги после этой операции.
Дело в том, что изжога является одним из важнейших минусов рукавной гастропластики и если найти действительно эффективное решение этой проблемы, данный вид лечения может в значительной степени приблизиться к идеалу.
Эта тема занимает нас с самого начала выполнения нами рукавной гастропластики. В частности, в 2007 году нами была опубликована статья в Obesity Surgery http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17879584 , в которой мы доложили о первых результатах выполнения новой операции, которую мы назвали Модифицированной Антирефлюксной Гастропластикой (МАГ). Эта информация была позитивно воспринята коллегами, и мы даже имеем последователей в других странах. Однако с течением времени, мы столкнулись с появлением у наших пациентов, которым была выполнена операция МАГ, изжоги (примерно у каждого третьего). Таким образом, методика оказалась неработающей в отдаленной перспективе. На сегодняшний день нами разработана, внедрена, опубликована и доложена на двух конгрессах (16 конгресс IFSO в Гамбурге и Российский Конгресс Обшества бариатрических хирургов в Калининграде), новая методика сохранения естественного клапана пищеводно-желудочного перехода. Мы выполняем все руканые гастропластки по новой методике уже в течение полутора лет и пока можем судить только о ранних результатах, которые являются весьма обнадеживающими. Если у Вас или вашего доктора есть новая информация о профилактике изжоги после рукавной гастрэктомии, нам было бы очень интересно ее обсудить с Вами и другими участниками форума.
Немного о статистике: не могу с вами согласиться относительно того, что возможно, все пациенты, оперированные в одних руках случайно попали в те 70% у которых не должно быть изжоги. Такая вероятность существует, если таких операций было сделано 5, если их 100, это почти невероятно.

Кирюшка
13.10.2011, 11:12
Если у Вас или вашего доктора есть новая информация о профилактике изжоги после рукавной гастрэктомии, нам было бы очень интересно ее обсудить с Вами и другими участниками форума.

Пожалуй, интересно будет. А что делать с существующей, если Омез уже не помогает и нет ее на опреденный продукт (чтобы можно было его исключить), а она практически на все?

Doctor
13.10.2011, 11:45
Пожалуй, интересно будет. А что делать с существующей, если Омез уже не помогает и нет ее на опреденный продукт (чтобы можно было его исключить), а она практически на все?

Думаю, что в вашем конкретном случае, лучше всего переделать в шунт.

Кирюшка
13.10.2011, 11:57
Думаю, что в вашем конкретном случае, лучше всего переделать в шунт.

Спасибо, Доктор, за оперативный ответ. Пока, это недоступная материальная роскошь на ближайшие 2-3 года, (к сожалению). И так, как у меня организм с причудами, надо брать и это в расчет, в смысле восстановления и выхода на работу после операции. Для нормального расклада, надо заработать деньги и желательно не работать потом месяца 3.:) Будем ждать увольнения или сокращения.:) Все это, на фоне еще и дополнительного сброса веса, а значит, вся сделанная пластика, коту под хвост. Даже не имея бы материальных проблем, меня такой расклад не привлекает, так как и вес в 60-65 кг - не мой вес. Буду ждать, когда медицина дойдет до решение этой проблемы другим путем.

Praskusha
13.10.2011, 12:55
Спасибо, Доктор, за оперативный ответ. Пока, это недоступная материальная роскошь на ближайшие 2-3 года, (к сожалению). И так, как у меня организм с причудами, надо брать и это в расчет, в смысле восстановления и выхода на работу после операции. Для нормального расклада, надо заработать деньги и желательно не работать потом месяца 3.:) Будем ждать увольнения или сокращения.:) Все это, на фоне еще и дополнительного сброса веса, а значит, вся сделанная пластика, коту под хвост. Даже не имея бы материальных проблем, меня такой расклад не привлекает, так как и вес в 60-65 кг - не мой вес. Буду ждать, когда медицина дойдет до решение этой проблемы другим путем.
Мне помогла только переделка в шунт, больше помогало ничего. И даже Омез перестал помогать.
Материальные проблемы, это да, но ждать огромного сброса веса я уже бы не стала. У меня по большому счету ушло не больше кг так 5-7. Не думаю, что уже на сделанную пластику это повлияет. Опять же, ты уже все, что даже из объемов могла скинуть, тоже скинула.

Кирюшка
13.10.2011, 13:31
ждать огромного сброса веса я уже бы не стала. У меня по большому счету ушло не больше кг так 5-7. Не думаю, что уже на сделанную пластику это повлияет. Опять же, ты уже все, что даже из объемов могла скинуть, тоже скинула.

Может быть. Не сейчас. А зарекаться не буду, мало как достанет в дальшем по жизни. Да и ночной рефлюкс, редко но бывает. Так, что поживем - увидим. Пока, я и с этим приспособилась.

Praskusha
13.10.2011, 14:01
Может быть. Не сейчас. А зарекаться не буду, мало как достанет в дальшем по жизни. Да и ночной рефлюкс, редко но бывает. Так, что поживем - увидим. Пока, я и с этим приспособилась.
А чего зарекаться, как сложится, так и сделаешь. Меня на тот момент не просто достало, я от воды изжогу испытывала, а ночью страдала рефлюксом постоянно, перепугалась и заговорила о реконструкции тогда, когда чуть не захлебнулась.

Кирюшка
13.10.2011, 14:10
А чего зарекаться, как сложится, так и сделаешь.

Да, как сложится, так и будет. Припрет, по барабану будут все доводы.

Доктор Яшков
13.10.2011, 22:28
Цитата из сообщения SSV: И еще я лично считаю не очень хорошим тоном, только на основании моей заметки, начинать говорить о введении в заблуждение пациентов. Я привела фразу вырванную из контекста нашей с доктором беседы.....

Уважаемая SSV, мы с Вадимом Викторовичем и Владимиром Викторовичем неплохо ориентируемся, кто из российских хирургов дружит со статистикой, а кто не очень. Так что не корите меня за "не очень хороший тон" , а себя- за то, что процитировали доктора.

Natali_M
13.10.2011, 22:40
Мы выполняем все руканые гастропластки по новой методике уже в течение полутора лет и пока можем судить только о ранних результатах, которые являются весьма обнадеживающими..
а мой клапан в тазике или со мною?

ssv
14.10.2011, 10:07
Уважаемая SSV, мы с Вадимом Викторовичем и Владимиром Викторовичем неплохо ориентируемся, кто из российских хирургов дружит со статистикой, а кто не очень. Так что не корите меня за "не очень хороший тон" , а себя- за то, что процитировали доктора.

Я в этом нисколько не сомневаюсь, поэтому и ответила. если бы Вы написали, что я не права цитируя "бессмысленно" доктора у меня бы не было претензий. И я в своем следующем сообщении уже признала отчасти свою ошибку. Однако к сожалению меня беспокоит следующее - везде где я читаю докторов, какими бы они хорошими докторами и прекрасными людьми не были, везде я вижу, скрытые или явные "шпильки" в адрес коллег,точно такие же "шпилки" мы можем видеть и в других сферах, и понятно, что это конкуренция в том числе и на рынке медицинских услуг и лично меня это очень беспокоит, потому что медицина на мой взгляд не совсем услуга и лично мне бы не хотелось, чтобы вместо принципа "не навреди" был бы принцип "больше заработай".
Поверьте я все понимаю и никого не упрекаю, именно Вам доктор Яшков, я обязана тем, что знаю о бариатрии и за это именно Вам очень благодарна, но в данной ситуации у вас была возможность кольнуть безымянного коллегу, которого Вы наверняка узнали, и Вы это сразу же сделали. И мне именно от этого очень грустно. Лично я эту дискуссию закончила, спасибо всем за внимание. Удачи Вам в вашем прекрасном деле.

Кирюшка
14.10.2011, 10:33
а мой клапан в тазике или со мною?

Скорей всего, там же где и мой))):D:D:D

bdavid
14.10.2011, 10:42
Есть вещи, которые, и врачи данного форума, и Юрий Иванович, не могут порой, в открытую сказать. Это мы, пациенты можем сыпать фамилиями и мнениями, что с нас возьмёшь. Этические нормы не позволяют высказывать, какие-то вещи напрямую, по крайней мере, в открытой форме для непрофессиональных читателей.
Пояснить свою мысль могу, только, таким примером- в магазине спрашиваешь продавца - эта колбаска нормальная, вкусная, а получаешь ответ - я не пробовала, а на другую колбасу - это очень хорошая, берите. Ответ я не знаю, не пробовала - это вежливая форма ответа - не берите. Потому что впрямую, как продавец, не подставляя себя, она не может сказать, это фигня. Это при условии, что продавец порядочный человек, в противном случае вам скажут - покупайте, всё отлично.

ssv
14.10.2011, 11:40
Есть вещи, которые, и врачи данного форума, и Юрий Иванович, не могут порой, в открытую сказать. Это мы, пациенты можем сыпать фамилиями и мнениями, что с нас возьмёшь. Этические нормы не позволяют высказывать, какие-то вещи напрямую, по крайней мере, в открытой форме для непрофессиональных читателей.
Пояснить свою мысль могу, только, таким примером- в магазине спрашиваешь продавца - эта колбаска нормальная, вкусная, а получаешь ответ - я не пробовала, а на другую колбасу - это очень хорошая, берите. Ответ я не знаю, не пробовала - это вежливая форма ответа - не берите. Потому что впрямую, как продавец, не подставляя себя, она не может сказать, это фигня. Это при условии, что продавец порядочный человек, в противном случае вам скажут - покупайте, всё отлично.

Давид если бы так, а то ситуация обратная, не знаю не пробовал именно в тех случаях, когда стоит брать. Ничего личного, это просто моё ощущение.

Доктор Яшков
15.10.2011, 20:19
Лично я эту дискуссию закончила, спасибо всем за внимание. Удачи Вам в вашем прекрасном деле.

SSV: когда кто-то из коллег дает понять пациентам, что это у них там бывают проблемы с больными, а у меня нет - это и есть "шпилька". Поэтому, извините, пришлось отреагировать. Я искренне желаю Вам успешного результата операции и не забывайте радовать Ваших докторов своими успехами.

Doctor
16.10.2011, 11:52
.... понятно, что это конкуренция в том числе и на рынке медицинских услуг и лично меня это очень беспокоит, потому что медицина на мой взгляд не совсем услуга и лично мне бы не хотелось, чтобы вместо принципа "не навреди" был бы принцип "больше заработай".
...

Ну, я не могу согласиться, что конкуренция среди врачей - это исключительно борьба за материальные ресурсы. Есть еще и желание продемонстрировать коллегам и пациентам свои достижения. Желание помочь коллегам выбрать правильный подход к выполнению той или иной операции, ну а пациентам, соответственно, лучше выбрать врача. Помощь "чужим" пациентам никогда не приносит никакой прибыли кроме репутационных дивидендов.
Разве было бы лучше, если бы врачи руководствовались только своими узко-корпоративными интересами?
В развитых странах, в частности в США вся деятельность врачей контролируется почти исключительно общественными объединениями самих специалистов. Влияние профессиональных врачебных ассоциаций столь велико, что если деятельность того или иного врача не соответствует принятым данной ассоциацией стандартам, врач может запросто лишиться лицензии.
Мы в нашем Российском обществе бариатрических хирургов также стараемся вести открытую профессиональную дискуссию.

svetlaHa
19.10.2011, 13:15
сделала операцию шунтирование желудка 5 месяцев назад почти сразу после этого стали сильно выпадать волосы не знаю что делать????? Принимала витамины не помогают!!!!! если у кого-нибудь была такая же проблема и вы успешно решили прошу посоветуйте как??

bdavid
19.10.2011, 13:26
сделала операцию шунтирование желудка 5 месяцев назад почти сразу после этого стали сильно выпадать волосы не знаю что делать????? Принимала витамины не помогают!!!!! если у кого-нибудь была такая же проблема и вы успешно решили прошу посоветуйте как??
У многих проблема такая. Полистайте форум. Это нехватка белка. Вас должны были предупредить врачи. Вы где делали.

Natali_M
19.10.2011, 14:02
лыско тире йожык всем поможет :)))

У меня белок 76. Идеально. Железо и В12 в норме. А вот волосы опять выпали.
Результат - моя любимая фолиевая за нижней границей.

IRENA.
19.10.2011, 14:08
[QUOTE=Natali_M;73670]лыско тире йожык всем поможет :)))

как у всех))))))):rolleyes:

Natali_M
19.10.2011, 14:18
как у всех))))))):rolleyes:

ога .. нечего выделяться.. хих

Doctor
19.10.2011, 20:46
сделала операцию шунтирование желудка 5 месяцев назад почти сразу после этого стали сильно выпадать волосы не знаю что делать????? Принимала витамины не помогают!!!!! если у кого-нибудь была такая же проблема и вы успешно решили прошу посоветуйте как??
Считается, что сухость кожи, ломкость ногтей и волос, является следствием дефицита белка кальция и цинка. Однако попытки компенсировать этот дефицит приемом соответствующих препаратов, обычно приносят лишь частичное улучшение. Эта проблема чаще всего решается только после стабилизации обмена и остановки снижения веса. Происходит это обычно, через год-полтора после операции.

lana
19.10.2011, 22:44
У меня после операции скоро уже 4 года будет, а проблема только частично улучшилась. Волосы и кожа страдают до сих пор.

Алекса
20.10.2011, 15:45
Вопрос к доктору!
Еду к Вам на оп. рукавная гастрэктомия (СЛИВ), госпитализация 9 ноября, операция 10 го.(четверг). Скажите пожалуйста какого чиста выпишут домой ???
Нужно купить билет на самолет!

Olushka
20.10.2011, 16:09
меня на 4-ый день выписали, если все будет хорошо, то наверно дольше держать не будут

Екатерина soroka
21.10.2011, 12:54
Сделала операцию 12.10.2011. Было 87 кг. Прошло 8 дней - 4 кг. По операции - все хорошо, но после операции - ночь без сна из-за нестерпимых болей. Медсестру вызывала раз 5. Просила обезболить и снотворного. Обезболивающее делала - мертвому припарка, боль вообще никак не уходила. Не знаю, может анальгин делала? Ругала себя, плакала, лежала. С утра пошли на ренген - всем очень больно было. На вторую ночь др. мед. сестра сделала другое обезболивающее - трамал и снотворное - всю ночь проспала, от боли под утро только проснулась, попросила обезболить трамалом, сделали. Потом уже выписалась. Я вот думаю, что я сама должна была требовать более сильного обезб? Это кто назначает, что и кому после оперций колоть? Медсестра? 2 недели назад муж операцию в Германии делал, у него через каждый час просили боль по 10-бальной шкале измерить и в зависимости от цифры назначалось обезболивающее и ни в коем случае не терпеть боль. Мне кажеться, что это неправильно, что так больно в первые сутки. Это врачи должны контролировать, а не оставлять все на волю и выбор мед. сестры. И еще, просила чек несколько раз - не дали.

Кирюшка
21.10.2011, 13:39
И еще, просила чек несколько раз - не дали.

Чек и все лицензии-реквизиты клиники, для налоговой, раньше давали без каких либо проволочек и препятствий, что изменилось?

Ника
21.10.2011, 16:03
Вопрос оформления операционных документов уже обсуждался на форуме. Девочки и мальчики, а не думаете ли вы , что все бумажные вопросы нужно решать до операции ? А то получается , что до операции вы сидите тихо-не высказываете своих претензий и замечаний. А вот после, когда дело сделано можно и развернуться. Бояться уже нечего. Желудок назад не пришьют. Можно и поговорить о своих претензиях. Ведь когда идёте на операцию-всё ведь обговариваете-и бумажную и финансовую сторону.И соглашаетесь на проведение операции. И наверняка знаете все условия и разные моменты. А затем после уже начинаете высказывать своё недоумение. так вот надо было до операции всё утряст , если что-то не устраивало, то развернуться и уйти. Выбор был за вами.
Я делала несколько операций в Печатниках. Мне всегда всё оформлялось в необходимом мне объёме. Так что многое зависит и от нас.
Да и болевой порог у всех разный.А трамал-это уже очень сильный анальгетик. И не думаю что его могут делать просто так. Эти ампулы строгой отчётности. Сестра ,по -видимому прежде чем сделать укол должна была получить разрешение на это. И зачем сравнивать с Германией, вы же знаете условия в наших клиниках. как раз в Печатниках условия хорошие. У меня маме делали операцию на Каширке. Так вот вы бы посмотрели как там всё происходит. Я дежурила сама у неё после операции и всё делала сама.А если что-то нужно , то вы наверно знаете что предпринимается. Вот такое лечение. А в Печатниках этого нет. И это радует. Поэтому реально смотрите на вещи и на нашу действительность .

Матроскин
21.10.2011, 16:15
Странно. Мне Палыч говорил: будет больно - не терпи, зови. будем колоть вплоть до очень серьёзных препаратов. На обоих операциях говорил.

Olushka
21.10.2011, 16:27
Я тоже когда чувствовала боль, даже совсем незначительную, жала кнопку и ставили укольчик, вообще проблем не было

ViEra
21.10.2011, 16:28
А у меня периодически даже спрашивали не пора ли уколоть :-)))

Кирюшка
21.10.2011, 17:50
А у меня периодически даже спрашивали не пора ли уколоть :-)))
А я даже отказывалась))) типа все нормуль, терпеливо, но по первому звонку делали.

ViEra
21.10.2011, 18:26
Я то ж отказывалась после первых суток. Думала хоуже будет, а так ничего, терпимо и без обезбаливания. У каждого совй порог чувствительности.

totowa62
21.10.2011, 19:49
Ко мне прибегали через каждые полчаса с вопросами - как и что (в том числе и по поводу боли). Как-то стыдновато огромной бабище было жалиться, улыбалась и говорила, что все отлично. Да и боль была вполне терпимая, бариатрия - это вам не операция на позвоночнике, после которой как в аду мучительно корчишься и теряешь сознание от дичайшей боли неделю подряд без помощи от медперсонала (плавали...).

Marianna
22.10.2011, 22:30
Здравствуйте,ув. доктора подскажите пожалуйста,у меня бандажирования желудка 1,6 лет, сделала ренген с барием сказали расширения пищевода,хотели откачать 0.5 мл,я не дала - отказалась,вот теперь думаю правильно ли я поступила, чем вообще это опасно?

Doctor
23.10.2011, 14:48
Здравствуйте,ув. доктора подскажите пожалуйста,у меня бандажирования желудка 1,6 лет, сделала ренген с барием сказали расширения пищевода,хотели откачать 0.5 мл,я не дала - отказалась,вот теперь думаю правильно ли я поступила, чем вообще это опасно?

Расширение пищевода - признак чрезмерного сужения кольца. При таком сужении пищевод теряет способность к быстрой эвакуации содержимого в желудок. Его мышцы "устают" и растягиваются. Если не распустить манжету и не дать пищеводу времени на восстановление, моторика его еще ухудшится и это приведет к хроническому застою пищи в пищеводе. В свою очередь застойное содержимое пищевода опасно развитием регургитации (обратному забросу жидкости в ротоглотку) и аспирации в легкие. У одного из наших пациентов на этом фоне развился даже абсцесс легкого - пришлось оперировать.
Таким образом, рекомендую вам не пренебрегать советом врача и распустить манжету.

Marianna
23.10.2011, 19:31
Спасибо за ответ,обязательно послушаюсь вашего совета

Tony
26.10.2011, 04:59
Вопрос доктору
Пять лет назад устанавливала у вас бандаж сейчас серьезно занялась спортом мышцы живота в районе бандажа болят иногда даже живот сводит .год назад у вас устанавливали слив-2 моей маме .хочу поменять свой бандаж на слив-2,показаний по весу сейчас нет, вес 72 киллограмма можно ли записать меня на операцию так как бандаж все равно хочу менять однозначно ,жир на животе точно буду сгонять и по эстетическим Сображениям не хочу чтобы был виден порт .когда можно попасть к вам на операцию если мне удобно сделать это только в следующем году желательно где-нибудь вначале весны ,сколько времени у вас надо будет пробыть?Очень важно понимать если вообще какие-либо ограничения для серьезной физической нагрузки ограничения связаны с бандажом .могу ли я как-то повредить конструкцию или не дай бог сам желудок ,на этот вопрос прошу обратить особое внимание?

Саши
01.11.2011, 19:03
Здравствуйте.
У меня вопрос по анализам. В ближайшее время у меня назначена у вас ОП, но лаборатория, где я сдавал анализы не успевает сделать
Гепатит В, Гепатит С, Реакция Вассермана. Вы говорите, что в вашей клинике прямо перед операцией можно сдать все анализы. Входят ли туда перечисленные?Вообще, можно ли где-то эти анализы сделать в более быстрые сроки.
Может кто знает? Подскажите

Колбаска
01.11.2011, 21:00
Здравствуйте.
У меня вопрос по анализам. В ближайшее время у меня назначена у вас ОП, но лаборатория, где я сдавал анализы не успевает сделать
Гепатит В, Гепатит С, Реакция Вассермана. Вы говорите, что в вашей клинике прямо перед операцией можно сдать все анализы. Входят ли туда перечисленные?Вообще, можно ли где-то эти анализы сделать в более быстрые сроки.
Может кто знает? Подскажите

В инвитро анализы бывают готовы на следующий день, в клинике тоже.... Я все анализы всегда сдавала накануне операции и всегда готовы во время... Да любые срочные анализы делают буквально за сутки.... Просто надо немного заплатить за срочность:D

Doctor
01.11.2011, 21:57
Здравствуйте.
У меня вопрос по анализам. В ближайшее время у меня назначена у вас ОП, но лаборатория, где я сдавал анализы не успевает сделать
Гепатит В, Гепатит С, Реакция Вассермана. Вы говорите, что в вашей клинике прямо перед операцией можно сдать все анализы. Входят ли туда перечисленные?Вообще, можно ли где-то эти анализы сделать в более быстрые сроки.
Может кто знает? Подскажите

Если анализы сдать за сутки до операции, то они гарантировано будут готовы на следующий день. Можно даже в день операции успеть. Анализы сданные часов в 9, обычно готовы к 15-16 часам, иногда раньше.
Мы не рекомендуем сдавать анализы в день операции, поскольку возможны лабораторные ошибки или затягивание по времени, которое может сдвигать и операцию. Обследование в день операции лучше оставлять как резервный вариант, на случай, если придется повторять те или иные анализы.

Olegka
03.11.2011, 10:20
Добрый день.
На гастроскопии у меня было обнаружено 3 полипа. 1 в пищеводе и 2 в 12-перстной кишке. Взяты образцы на биопсию. Пока результатов нет. В связи с этим вопрос. Можно ли в этом случае делать желудочное шунтирование?Мне врач сказал, что полип из пищевода удаляют так же эндоскопом, а вот в кишке их не трогают. Вроде при ЖШ часть кишки удаляется?

Doctor
06.11.2011, 19:11
Добрый день.
На гастроскопии у меня было обнаружено 3 полипа. 1 в пищеводе и 2 в 12-перстной кишке. Взяты образцы на биопсию. Пока результатов нет. В связи с этим вопрос. Можно ли в этом случае делать желудочное шунтирование?Мне врач сказал, что полип из пищевода удаляют так же эндоскопом, а вот в кишке их не трогают. Вроде при ЖШ часть кишки удаляется?

Скорее всего, так называемые полипы окажутся складками слизистой и по данным гистологического исследования это подтвердится. Врачи-эндоскописты склонны к гипердиагностике этой проблемы, поскольку исследование желудочно-кишечного тракта является их основной работой.
Скорее всего, делать желудочное шунтирование можно. Однако существует и формальная сторона вопроса. Если врач пишет слово "полип", следующим его действием обязана быть биопсия. Если взята биопсия - нужно дождаться ее результата, как бы ни была высока уверенность в доброкачественном происхождении так называемых полипов.
Сказали "А", нужно говорить "В".

Даша
18.11.2011, 14:40
Уважаемые доктора,

я Ваша пациентка. Операцию (ЖШ) вы сделали мне 09.06.09. Прошла успешно, результаты отличные, самочувствие отличное. Сброс веса был с 127 до 70.

Сейчас я беременна (14 недель) и начался сильный набор веса. При этом как ни грустно признать, набор обусловлен увеличением аппетита и тем, что к моему удивлению еда влезает:( Т.е. набор именно потому-что ем больше чем надо. В тот момент, как я это осознала (1,5 недели назад) снизила объемы съедемого, но набор веса продолжается, хотя я практически вернулась к прежним (послеоперационным кол-вам, а излишний аппетит утоляю яблоками и цитрусами, которые вроде не должны давать большой вес). Короче, вес продолжает ползти вверз и на текущий момент составляет уже 77, 5 кг (набор за 15, месяца 7,5 кг)...

Сейчас понимаю, что безусловно буду следить и дальше за питанием в силу своих возможностей, но так же понимаю, что вес продолжит все равно расти.
Скажите, что-нибудь будет возможно сделать после родов, что бы вернуться к достигнутому после операции результату? и почему так хорошо в меня "влезает" еда?

Doctor
18.11.2011, 15:40
Уважаемые доктора, добрый день!
Я собираюсь делать ЛБЖ.
Сейчас у меня двусторонний гнойный гайморит, -//- фронтит.
Третий курс антибиотиков.
Но состояние стало улучшаться.

Какое время лучше повременить до операции после полного выздоровления/принятия антибиотиков?
После субъективного улучшения состояния и нормализации анализов крови примерно еще пару недель.

Doctor
18.11.2011, 15:45
Уважаемые доктора,

я Ваша пациентка. Операцию (ЖШ) вы сделали мне 09.06.09. Прошла успешно, результаты отличные, самочувствие отличное. Сброс веса был с 127 до 70.

Сейчас я беременна (14 недель) и начался сильный набор веса. При этом как ни грустно признать, набор обусловлен увеличением аппетита и тем, что к моему удивлению еда влезает:( Т.е. набор именно потому-что ем больше чем надо. В тот момент, как я это осознала (1,5 недели назад) снизила объемы съедемого, но набор веса продолжается, хотя я практически вернулась к прежним (послеоперационным кол-вам, а излишний аппетит утоляю яблоками и цитрусами, которые вроде не должны давать большой вес). Короче, вес продолжает ползти вверз и на текущий момент составляет уже 77, 5 кг (набор за 15, месяца 7,5 кг)...

Сейчас понимаю, что безусловно буду следить и дальше за питанием в силу своих возможностей, но так же понимаю, что вес продолжит все равно расти.
Скажите, что-нибудь будет возможно сделать после родов, что бы вернуться к достигнутому после операции результату? и почему так хорошо в меня "влезает" еда?
Не исключено, что набранный лишний вес уйдет после родов. В любом случае, сейчас лучше всего сосредоточиться на течении беременности и оценить положение уже после окончания кормления грудью. Если имеет место расширение желудочно-кишечного соусться, в дальнейшем можно сделать операцию по его сужению.

Лорик
19.11.2011, 10:54
Уважаемые доктора,здравствуйте!Моему ЖШ в феврале будет 3 года,максимальный сброс на август прошлого года был 57кг.Сейчас,с учетом вычета на пластики +10-12кг.Еда пролетает "со свистом".Хотелось бы сделать сужение соустья,можно ли это совместить с липосакцией?И возможна ли ОП,если попадут КД?Хотелось бы попасть на ОП 6 февраля.да,и еще,я у вас делала гастроскопию под анестезией,диагностировали язву анастозмоза.Не будет ли это противопоказанием и надо ли повторить обследование?

Doctor
19.11.2011, 20:27
Уважаемые доктора,здравствуйте!Моему ЖШ в феврале будет 3 года,максимальный сброс на август прошлого года был 57кг.Сейчас,с учетом вычета на пластики +10-12кг.Еда пролетает "со свистом".Хотелось бы сделать сужение соустья,можно ли это совместить с липосакцией?И возможна ли ОП,если попадут КД?Хотелось бы попасть на ОП 6 февраля.да,и еще,я у вас делала гастроскопию под анестезией,диагностировали язву анастозмоза.Не будет ли это противопоказанием и надо ли повторить обследование?
Совершенно необходимо убедитьс я в том, что язва зажила. Если язва остается, необходимо продолжить лечение. Никаких операций при наличии язвы делать нельзя. Совместить сужение соустья и липосакцию можно. Записаться на 6 февраля тоже вполне реально. Нужно позвонить координатору.

Лорик
19.11.2011, 21:14
А можно ли в один день сделать гастроскопию и ,если можно,делать ОП?

Колбаска
19.11.2011, 21:18
А можно ли в один день сделать гастроскопию и ,если можно,делать ОП?

Лорик я не врач,но думаю что можно...вот только вы же перед операцией будите сдавать и другие необходимые анализы...а если гастроскопия покажет,что нельзя?..тогда получается выброшенные на ветер деньги за анализы...я думаю,что в первую очередь надо сделать гастроскопию...а потом уже все остальное......но врач конечно скажет точнее:)

Даша
21.11.2011, 10:55
Не исключено, что набранный лишний вес уйдет после родов. В любом случае, сейчас лучше всего сосредоточиться на течении беременности и оценить положение уже после окончания кормления грудью. Если имеет место расширение желудочно-кишечного соусться, в дальнейшем можно сделать операцию по его сужению.

Владимир Викторович,

спасибо за ответ. Безусловно в первую очередь сейчас я сосредоточена именно на самой беременности. Но набор веса начался и я предпочитаю понимать, какие у меня есть перспективы в будущем:) После Вашего ответа, вообще не буду беспокоиться на эту тему:)

marina_jordan
21.11.2011, 18:12
Дорогие доктора, вы обещали через год дать статистику по СЛИВ-2, очень бы хотелось бы узнать. Что вы советуете тем, кто не похудел после Слив-2 ? Повторную ушивку или другую операцию-это я чисто теоретически спрашиваю, заранее спасибо за ответ.

Olegka
22.11.2011, 10:12
Здравствуйте.
У меня при гастроскопии был обнаружен полип пищевода. Был взят анализ на биопсию. Результат - плоскоклеточная папиллома пищевода.
Я планирую сделать у вас операцию ЖШ. Естественно предварительно проконсультировавшись у вас в клинике. Возможно ли удалить эту папиллому во время операции или необходимо побеспокоиться об этом заранее??Просто очень плохо переношу гастроскопию,а насколько мне известно, удаление осуществляется именно во время такой процедуры.

Патя
22.11.2011, 13:32
! Я собираюсь делать шунтирование желудка, вот только не знаю, стоит ли ехать в Питер или делать в Ростове?
И вообще кто делал, расскажите как результаты, какие отрицательные последствия?

Doctor
22.11.2011, 20:36
Очень жду ответа!

Анализы на инфекции еще будут действительны.

Doctor
22.11.2011, 20:41
! Я собираюсь делать шунтирование желудка, вот только не знаю, стоит ли ехать в Питер или делать в Ростове?
И вообще кто делал, расскажите как результаты, какие отрицательные последствия?
Вы можете делать операцию в любом месте. Этот форум и сайт, в основном и существуют для того, чтобы вы могли самостоятельно сделать выбор своего доктора, основываясь на анализе его опыта, отзывов о нем и наличии результатов. Рекомендовать в прямую того или иного врача на форуме некорректно, поскольку рекомендующий косвенно берет на себя ответственность за последствия своих советов. Читайте, думайте, выбирайте.

Можете еще здесь посмотреть:
http://poiskvracha.narod.ru/

Алекса
26.11.2011, 01:47
Здравствуйте ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ !
Вы делали мне слив 9 ноября, такой вопрос - держится постоянно температура 37.4 - 37.6, может какие антибиотики пропить, или проколоть ??? И можно вместо торекана( нет в аптеках) принимать церукал?
Заранее спасибо Александра.

Doctor
28.11.2011, 20:55
Здравствуйте ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ !
Вы делали мне слив 9 ноября, такой вопрос - держится постоянно температура 37.4 - 37.6, может какие антибиотики пропить, или проколоть ??? И можно вместо торекана( нет в аптеках) принимать церукал?
Заранее спасибо Александра.

Ответил в личку.

Irenchik
29.11.2011, 23:55
Подс ка ажите, пожайлуста. Две недели назад была проведена операция МАГ. Сейчас очень едко хожу по–маленькомв. Почему?

Кирюшка
30.11.2011, 09:12
Уважаемые Доктора, можно подробней узнать о новом МАГе, что изменилось в самой операции? Хотелось бы, по этой операции иметь представление о реальной статистике. На форуме, к сожалению, очень мало информации.

Кирюшка
30.11.2011, 09:14
Подс ка ажите, пожайлуста. Две недели назад была проведена операция МАГ. Сейчас очень едко хожу по–маленькомв. Почему?
А кол-во жидкости выпиваемой?

Doctor
30.11.2011, 20:23
Подс ка ажите, пожайлуста. Две недели назад была проведена операция МАГ. Сейчас очень едко хожу по–маленькомв. Почему?

Вам необходимо выпивать не менее двух литров жидкости в сутки, чтобы обеспечить потребности организма. В противном случае может развиваться обезвоживание, одним из симптомов которого является малое количество мочи.

Doctor
30.11.2011, 22:03
Уважаемые Доктора, можно подробней узнать о новом МАГе, что изменилось в самой операции? Хотелось бы, по этой операции иметь представление о реальной статистике. На форуме, к сожалению, очень мало информации.

antireflux gastroplasty - YouTube

Кирюшка
01.12.2011, 07:35
Спасибо, Доктор!

НУАР
01.12.2011, 09:14
Какой же огромный уровень специализации! Какие руки! Я восхищена!

Ирэн .
01.12.2011, 12:25
Скажите пожалуйста после регулировки сколько дней может быть отек желудка?А то у меня ночью обратно идет в пищевод слюна и начинается сильный кашель.Или это у всех так бандажников происходит.?

Doctor
01.12.2011, 22:13
Скажите пожалуйста после регулировки сколько дней может быть отек желудка?А то у меня ночью обратно идет в пищевод слюна и начинается сильный кашель.Или это у всех так бандажников происходит.?
Такое бывает при чрезмерно затянутом бандаже. Приходите, нужно немного ослабить манжету.

Ирэн .
02.12.2011, 09:00
Доктор спасибо большое за ответ.

sveta1968
02.12.2011, 19:05
Речь идет не обо мне.

Моя подруга сделала у Вас 13.10.2010г ЖШ. Здесь на сайте она не зарегистрирована.

С 120 кг она похудела на данный момент до 77 кг.
С недавнего времени ее начала изнурять сильная изжога и ,как она говорит,желудочные боли,которые отдают в спину.

На УЗИ у ней выявили кисту молочных желез,сказали что пропишут гормоны.Эта проблема у ней была скорее всего и до ЖШ,с ОП она ее не связывает.

Она боится,что если начнет принимать гормоны,то опять наберет вес.

Посоветуйте,что ей можно сделать? Спасибо заранее.

Еленка1975
02.12.2011, 20:45
Света1968, я не врач, но проблема боли в спине в гинекологическом плане связана... Боли в спину скорее идут от гинекологии , а не от желудка.
Если я не права, Доктора скажут точнее.
У меня от эндомитриоза постоянные боли в позвоночнике и тазобедренных суставах:(

Мерз
02.12.2011, 21:17
Света1968, я не врач, но проблема боли в спине в гинекологическом плане связана... Боли в спину скорее идут от гинекологии , а не от желудка.
Если я не права, Доктора скажут точнее.
У меня от эндомитриоза постоянные боли в позвоночнике и тазобедренных суставах:(

Что за предположения про "скорее гинекологию"?
Боли в спине запросто могут быть из-за язвы желудка, а могут и не быть. Или из-за панкреатита. ЖКТ проверить в первую очередь, ФГДС+узи брюшной полости.




Она боится,что если начнет принимать гормоны,то опять наберет вес.

Посоветуйте,что ей можно сделать? Спасибо заранее.

"От гормонов" поправиться невозможно, если расход калорий не превышает их потребление. Аппетит слегка вырасти может.

sveta1968
02.12.2011, 21:17
Света1968, я не врач, но проблема боли в спине в гинекологическом плане связана... Боли в спину скорее идут от гинекологии , а не от желудка.
Если я не права, Доктора скажут точнее.
У меня от эндомитриоза постоянные боли в позвоночнике и тазобедренных суставах:(

Еленка1975,спасибо за ответ.Но гинекологию она проверила,там все о"кей...;)

sveta1968
03.12.2011, 16:51
Боли в спине запросто могут быть из-за язвы желудка, а могут и не быть. Или из-за панкреатита. ЖКТ проверить в первую очередь, ФГДС+узи брюшной полости.
"От гормонов" поправиться невозможно, если расход калорий не превышает их потребление. Аппетит слегка вырасти может.

Мерз,спасибо за ответ. Проверить ЖКТ и сделать ФГДС+узи она ,конечно ,может.Но...живет в маленьком российском городке... и боится стать городским чучелом.
Можно долго рассуждать,что здоровье дороже и тд и тп, но вот... она такая.
А про гормоны...Она говорит ,что ее "посадят" на стероиды - насколько правда,я не знаю,ну твою мысль о бОльшем расходовании калорий ,донесу,пусть двигается.:)
Спасибо!

я-наташа
07.12.2011, 21:15
Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь делал операцию СЛИВ через разрез(не через дырочки). Какие минусы, кроме косметического аспекта. (Не сильна в медицинских терминах, поэтому прошу прощения за корявую формулировку вопроса)

totowa62
11.12.2011, 12:16
Девочки-мальчики, ну что же это за пакость такая...Почему я такая "некультяпая"-то? Сколько не смотрю на фотографии счастливчиков-похудальщиков, все такие стройненькие и статные при своих 90-110 кг. А я при 82 кг. по сравнению с ними просто лошадь нелепая и жирная. Про "морду лица" ничего плохого сказать не могу-все устраивает, шея, плечи-хоть на бал. Начиная с области под грудью и до бедер-бесформенная бочка. Я не про обвисания (Бог милует, все подтягивается), а про общие контуры так называемой фигуры. Мне наш форумчанин про себя однажды написал "смотрю на себя в зеркало и расстраиваюсь-худой коров".Вот и я тоже в "коров"превращаюсь :( Где же моя бывшая талия-то и спортивные бедра? Жир уходит, а контуры тела все безобразнее и безобразнее. Физическими нагрузками сейчас не обделена, прям юла в человеческом облике. И что мне делать, чтобы "коров" в даму превратился?

Doctor
11.12.2011, 17:42
Речь идет не обо мне.

Моя подруга сделала у Вас 13.10.2010г ЖШ. Здесь на сайте она не зарегистрирована.

С 120 кг она похудела на данный момент до 77 кг.
С недавнего времени ее начала изнурять сильная изжога и ,как она говорит,желудочные боли,которые отдают в спину.

На УЗИ у ней выявили кисту молочных желез,сказали что пропишут гормоны.Эта проблема у ней была скорее всего и до ЖШ,с ОП она ее не связывает.

Она боится,что если начнет принимать гормоны,то опять наберет вес.

Посоветуйте,что ей можно сделать? Спасибо заранее.
Желательно сделать УЗИ брюшной полости, посмотреть желчный пузырь, поджелудочную железу. Кроме того, нужно сдлелать гастроскопию на предмет выявления язвы анастомоза между малым желудочком и тонкой кишкой.

Doctor
11.12.2011, 17:45
Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь делал операцию СЛИВ через разрез(не через дырочки). Какие минусы, кроме косметического аспекта. (Не сильна в медицинских терминах, поэтому прошу прощения за корявую формулировку вопроса)

Прочтите вот эту заметку. Думаю, что многое будет ясно.http://ves.ru/laparoscopicoperations/

sveta1968
12.12.2011, 09:15
Желательно сделать УЗИ брюшной полости, посмотреть желчный пузырь, поджелудочную железу. Кроме того, нужно сдлелать гастроскопию на предмет выявления язвы анастомоза между малым желудочком и тонкой кишкой.

Доктор ,спасибо за ответ!

Нежная козявка
12.12.2011, 09:44
Девочки-мальчики, ну что же это за пакость такая...Почему я такая "некультяпая"-то? Сколько не смотрю на фотографии счастливчиков-похудальщиков, все такие стройненькие и статные при своих 90-110 кг. А я при 82 кг. по сравнению с ними просто лошадь нелепая и жирная. Про "морду лица" ничего плохого сказать не могу-все устраивает, шея, плечи-хоть на бал. Начиная с области под грудью и до бедер-бесформенная бочка. Я не про обвисания (Бог милует, все подтягивается), а про общие контуры так называемой фигуры. Мне наш форумчанин про себя однажды написал "смотрю на себя в зеркало и расстраиваюсь-худой коров".Вот и я тоже в "коров"превращаюсь :( Где же моя бывшая талия-то и спортивные бедра? Жир уходит, а контуры тела все безобразнее и безобразнее. Физическими нагрузками сейчас не обделена, прям юла в человеческом облике. И что мне делать, чтобы "коров" в даму превратился?

я попробую тебя утешить -у меня была таже история бесформенность но.... но в дальнейшем поняла что просто на тот момент не дохудела ительце только работало над этим ну и я ему помогала да и сейчас продолжаю -делай спец. упражнения на бока талию с гантельками можно дома а лучше в спортзал к тренажерам и большому мячу или халахуп есть много способов себя воять и ты наверняка их знаеш только терпение и труд -уф сколько банальностей но к сожалению это так и худеть дальше оно тельце само все сделает только чуть помощи

Колбаска
12.12.2011, 22:36
Уважаемые Доктора!
Вот мои результаты анализов. Шунтированию год.
Прокомментируйте пожалуйста.
Принимаю витамины Витрум. Может лучше проколоть? Заказала вот белок-жду... И еще вопрос по поводу моей любимой язвы...она не проходит. Только прекращаю принимать лекарства ..проходит 2-3 дня и снова боль...что делать? к кому обращаться? Питание более чем щадящее..одни супы пюре...Как ее лечить?

АлАТ 12 Ед/л < 31
АсАТ 12 Ед/л < 31
Альбумин 39 * г/л 40.2 - 47.6
Альфа-амилаза 41 Ед/л 25 - 125
Билирубин общий 15.6 мкмоль/л 5 - 21
Билирубин прямой 6.6 мкмоль/л < 7.9
Гамма-ГТ 7 Ед/л < 32
Глюкоза 4.8 ммоль/л 4.1 - 5.9
Креатинин 55 мкмоль/л 53 - 97
ЛДГ 124 Ед/л < 250
Мочевина 4.6 ммоль/л 2.5 - 6.4
Общий белок 69 г/л 64 - 83
альфа-1-глобулины 2.9 г/л 2.10 - 3.50
альфа-2-глобулины 6.6 г/л 5.1 - 8.5
бета-глобулины 8.5 г/л 6.0 - 9.4
гамма-глобулины 11.8 г/л 8.0 - 13.5
Триглицериды 0.52 ммоль/л 0.45 - 1.99
Холестерол 3.22 * ммоль/л 3.63 - 6.27 Рекоменд. величины
ХС: <5.18
Риск средней степени
по ИБС:
5.18 - 6.19
Высокий риск по ИБС:
> 6.19
Холестерол-ЛПВП 1.10 ммоль/л 0.88 - 2.12
Холестерол-ЛПНП 1.88 * ммоль/л 1.94 - 4.45 Рекоменд. величины
ХС-ЛПНП: < 3,37
Риск средней степени
по ИБС:
3,37 - 4,14
Высокий риск по ИБС:
> 4,14
Коэффициент
атерогенности
1.9 * 2.0 - 3.0


Фосфатаза щелочная 86 Ед/л 40 - 150
Кальций 2.32 ммоль/л 2.15 - 2.50
Калий 4.5 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 141 ммоль/л 136 - 145
Хлор 106 ммоль/л 98 - 107
Железо 15.07 мкмоль/л 7.20 - 25.90
Общий анализ крови .
Гематокрит 33.5 * % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 11.5 * г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 3.85 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем
эритр.)
87.0 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред.
эритр)
14.5 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в
эр.)
29.9 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в
эр.)
34.3 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 274 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 4.51 тыс/мкл 4.50 - 11.00

totowa62
13.12.2011, 14:11
я попробую тебя утешить -у меня была таже история бесформенность но.... но в дальнейшем поняла что просто на тот момент не дохудела ительце только работало над этим ну и я ему помогала да и сейчас продолжаю -делай спец. упражнения на бока талию с гантельками можно дома а лучше в спортзал к тренажерам и большому мячу или халахуп есть много способов себя воять и ты наверняка их знаеш только терпение и труд -уф сколько банальностей но к сожалению это так и худеть дальше оно тельце само все сделает только чуть помощи
По поводу "сделай себя сам" - какие уж тут упражнения, если продыхнуть некогда, 24 часа в сутки мне явно не хватает для дел, хлопот, работ и забот. Беда, что моё "коровистое" состояние уже к году Пора бы уже чему-то и сформироваться к этому времени. Была бы я новичком-похудальщиком, согласилась бы, что время исправит. А тут...все коровистее и коровистее. До гантелек руки в ближайшие полгода точно не дойдут :(

Юлия08
13.12.2011, 15:07
Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу анализов. Такие анализы как Гепатит В ,
Гепатит С и Реакция Вассермана должны быть не более чем месячной давности. В нашей поликлинике их делают 10-14 дней. Этот месяц отсчет берет с даты забора крови?То есть после получения анализов они будут действительны еще примерно две недели?
И еще интересует гастроскопия. Я ее делала в ноябре. Сколько по времени она будет действительна, просто на сайте этого не указано.
Заранее спасибо.

Нежная козявка
13.12.2011, 17:33
По поводу "сделай себя сам" - какие уж тут упражнения, если продыхнуть некогда, 24 часа в сутки мне явно не хватает для дел, хлопот, работ и забот. Беда, что моё "коровистое" состояние уже к году Пора бы уже чему-то и сформироваться к этому времени. Была бы я новичком-похудальщиком, согласилась бы, что время исправит. А тут...все коровистее и коровистее. До гантелек руки в ближайшие полгода точно не дойдут :(

сочуствую но мож ну их.... все хлопоты работы и заботы если они мешают тебе заботиться о себе любимой (ну кроме семьи детей конечно) а?

Doctor
13.12.2011, 20:04
Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу анализов. Такие анализы как Гепатит В ,
Гепатит С и Реакция Вассермана должны быть не более чем месячной давности. В нашей поликлинике их делают 10-14 дней. Этот месяц отсчет берет с даты забора крови?То есть после получения анализов они будут действительны еще примерно две недели?
И еще интересует гастроскопия. Я ее делала в ноябре. Сколько по времени она будет действительна, просто на сайте этого не указано.
Заранее спасибо.
Совершенно верно. Срок годности анализов отсчитывается от момента сдачи крови. Гастроскопия от ноября - пойдет.