PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы докторам и пациентам



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Натусик
12.04.2010, 07:05
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ на мой вопрос, но к моему сожелению я живу на Урале .У меня фигура как песочные часы (очень толстые руки и нижняя часть, большая грудь, в низу большой живот(фартук) и талия узкая по сравнению с другими частями тела (фигура не стандартная)

Alver
12.04.2010, 07:19
Здравствуйте доктор
Я уже задавала вопрос в этой теме, но мне так и не ответили, хочу еще раз спросить.
Я хочу вернуть нормальный вес, мне говорят что у меня сильный гормональный сбой, могу ли я сделать операцию и придти к нормальному весу или мне сначало надо разобраться с гормональныйм сбоем ( и куда тогда обратиться, у нас просто говорят , похудеешь, все само собой и решится).

Инна
12.04.2010, 13:54
Вам ничего не помешает достигнуть нормального веса, по той простой причине, что вы сумели похудеть самостоятельно на 75кг!, это не шутка. Если бандаж и перестанет, в какой-то момент помогать вам, вы все равно уже не остановитесь. Бандажирование обычно хорошо помогает тем, кто не только соблюдает наши рекомендации по правилам послеоперационного питания, но и следит за калорийностью съедаемой пищи.
Спасибо большое, доктор! Страшно вспомнить, что со мною было 5 лет назад. И похудела я только потому, что объективно осознала: еще чуть-чуть - и стану инвалидом. Только за годы, которые я могла бы вслед за небезызвестным лицом назвать "Mein Kampf";), у меня развилась паническая боязнь возврата веса. Поэтому Ваша поддержка мне очень важна.

Doctor
12.04.2010, 19:26
Здравствуйте доктор
Я уже задавала вопрос в этой теме, но мне так и не ответили, хочу еще раз спросить.
Я хочу вернуть нормальный вес, мне говорят что у меня сильный гормональный сбой, могу ли я сделать операцию и придти к нормальному весу или мне сначало надо разобраться с гормональныйм сбоем ( и куда тогда обратиться, у нас просто говорят , похудеешь, все само собой и решиться).
Боюсь, что диагнозом, а точнее штампом "гормональный сбой" врачи общей практики маскируют нежелание глубоко изучать вопрос. Гормональные нарушения - это как раз тот самый случай, когда установить точный диагноз и назначить лечение проще всего. Нужно только сделать анализы, чтобы понять: уровень какого именно гормона изменен и на что он влияет. Вам делали такие анализы? Эндокринолог вами занимался?
Полагаю, что у вас, как и у большинства наших пациентов нет первичного гормонального сбоя, а есть вторичные гормональные нарушения, связанные с ожирением.
При таких условиях лечение от избыточного веса проводится стандартными способами: диетой, нагрузками, таблетками и операциями.

Alver
13.04.2010, 07:12
Да, анализы я сдавала в Москве, но боюсь наши эндокринологи действительно толком ничего не могут сказать, а началась все с того, сто за 1,5 мес я набрала порядка 40 кг резко. И есть еще одна проблема, о которой я не могу сказать на общем форуме. Так же начались проблемы и с гинекологией, сбой менструального цикла, у меня где то 4 месяца шли не останавливаясь, после чего была сделана чистка и удалены полипы из матки. Но толком лечения так и не назначили и ничего не сказали. Только сказали, что когда похудею, все пройдет.

Alver
13.04.2010, 07:15
Так же, я уже говорила, что у меня был выкидыш и сказали что проблема в гормональном сбое и опять сказали что будет все норм если похудею.
Так у меня вопрос, что первее ожирение или гормональный сбой и каково лечение. Что первее лечить а что само пройдет. Я не хочу еще раз потерять ребенка.
Да, забыла сказать, у меня уже 19 лет сахарный диабет 1 тип инсулинозависимая форма.

Doctor
13.04.2010, 20:06
Так же, я уже говорила, что у меня был выкидыш и сказали что проблема в гормональном сбое и опять сказали что будет все норм если похудею.
Так у меня вопрос, что первее ожирение или гормональный сбой и каково лечение. Что первее лечить а что само пройдет. Я не хочу еще раз потерять ребенка.
Да, забыла сказать, у меня уже 19 лет сахарный диабет 1 тип инсулинозависимая форма.

Диабет первого типа связан со снижением продукции инсулина поджелудочной железой. Это очень тяжелое заболевание. которое может быть первопричиной многих других "сбоев". Лечение сахарного диабета первого типа пожизненное и позволяет добиться не избавления от болезни, а только консервации существующего состояния. При сахарном диабете первого типа делать бариатрические операции не стоит - результата не будет.
Одно сомнение: диабет первого типа обычно бывает у ХУДЫХ людей. Если диабет проявился на фоне ожирения, не исключено, что это болезнь смешанного типа. Диагноз надо уточнять и делать это нужно эндокринологам.

Alver
14.04.2010, 09:29
Диабет первого типа связан со снижением продукции инсулина поджелудочной железой. Это очень тяжелое заболевание. которое может быть первопричиной многих других "сбоев". Лечение сахарного диабета первого типа пожизненное и позволяет добиться не избавления от болезни, а только консервации существующего состояния. При сахарном диабете первого типа делать бариатрические операции не стоит - результата не будет.
Одно сомнение: диабет первого типа обычно бывает у ХУДЫХ людей. Если диабет проявился на фоне ожирения, не исключено, что это болезнь смешанного типа. Диагноз надо уточнять и делать это нужно эндокринологам.

Как я уже писала выше я всегда весила 65 кг, поправилась я резко ( за 1,5 мес где то сразу +40 ) раньше занималась спортивными танцами и волейтбол, сейчас вообще стесняюсь кому либо из знакомых показываться на глаза. Поправилась я год назад.
А диабет у меня появился давно, причину так и не нашли, предположительно осложнение после гриппа.
Да и тяжелым заболеванием я диабет не считаю, да по молодости было время когда я злилась на него и меня жутко измучало постоянные инъекции инсулина и того , что мне родители на каждом шагу напоминали о болезни и о диете. Но уже давно я просто поняла, что это не болезнь, а просто образ жизни. Ну у одних поджелудочная норм вырабатывает инсулин и им хватает, у других ленится, но я помогу ей и введу недостающее. И все, если просто иметь голову на плечах, то все норм. Нет никакой инвалидности и я не считаю себя больной, я вполне нормальный активный человек.

Линда
14.04.2010, 16:58
Здравствуйте!

Количество употребляемой пищи увеличилось.
Частота приема пищи также.
Пора на регулировку?

Doctor
14.04.2010, 20:11
Здравствуйте!

Количество употребляемой пищи увеличилось.
Частота приема пищи также.
Пора на регулировку?

Частота приема пищи не должна зависеть от регулировки.
Если и вес не снижается, значит пора на регулировку.

zainjka
14.04.2010, 21:05
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня есть к вам один волнующий меня вопрос.3 марта этого года мне сделали операцию шунтирования желудка.Операция прошла без осложнений,хотя результата я ожидала иного.За полтора месяца я скинула всего лишь 6.5 кг.Но мой вопрос не в этом.Питаюсь я уже нормально-маленькими порциями,но часто(примерно 4-5 раз в день).Могу проходить примерно часов 6 без еды и не чувствовать голода.НО! Чувство голода нахлынывает в одну секунду очень резко и с нарастающей силой. И еще,в этот момент очень хотелось сладкого. Я в это время была в магазине и поэтому купила кусочек халвы и половину съела прямо по дороге домой,причем с таким аппетитом!!! Сегодня заметила такую не очень приятную вещь,что у меня в момент голода стали сильно дрожать руки и колени.Прямо слабость какая-то во всем теле и сильная дрожь в коленях и руках. Я поела и дрожание стало уменьшаться,но не до конца. Я померила давление 130 на 85,пульс 95. Анализы крови и мочи сдавала за 2 недели перед операцией.Сахар был в норме.Может у вас уже нарисовалась какая-то картина причины моей проблемы.Надеюсь,ничего серьезного. Заранее спасибо за ответ.

Ника
14.04.2010, 21:44
Заинька, я не доктор, но тоже могу ответить. Вам нужно уменьшить перерывы между приёмами пищи. Есть нужно каждые 2.5 -3 часа. Много не нужно , чуть-чуть. Руки дрожат и слабость -это у вас резко падает уровень сахара. Это опасное состояние-можно упасть в обморок. В этот момент нужно съесть что-нибудь из быстрых углеводов- конфетку, кусочек сахара, выпить сладкого сока. Пока у вас прошло мало времени после операции, вы едите маленькими порциями.Глюкоза может понижаться. Дальше вы будете уже больше кушать и всё нормализуется. А пока , если куда-нибудь идете и знаете , что не будет возможности поесть - берите что-нибудь с собой-конфетку, сладкое питьё.

zainjka
14.04.2010, 22:45
Заинька, я не доктор, но тоже могу ответить. Вам нужно уменьшить перерывы между приёмами пищи. Есть нужно каждые 2.5 -3 часа. Много не нужно , чуть-чуть. Руки дрожат и слабость -это у вас резко падает уровень сахара. Это опасное состояние-можно упасть в обморок. В этот момент нужно съесть что-нибудь из быстрых углеводов- конфетку, кусочек сахара, выпить сладкого сока. Пока у вас прошло мало времени после операции, вы едите маленькими порциями.Глюкоза может понижаться. Дальше вы будете уже больше кушать и всё нормализуется. А пока , если куда-нибудь идете и знаете , что не будет возможности поесть - берите что-нибудь с собой-конфетку, сладкое питьё.
Никочка,спасибо большое за ответ.Прошу доктора,если есть что добавить,буду благодарна.

ОЙРА
15.04.2010, 05:44
Заинька,у меня всегда с собой в кармане таблетки глюкозы с витамином С. Именно из-за того,что описали Вы.

zainjka
15.04.2010, 11:24
Девочки,спасибо большое за ответы.Теперь хоть буду знать откуда ноги растут...))

Doctor
18.04.2010, 17:50
Никочка,спасибо большое за ответ.Прошу доктора,если есть что добавить,буду благодарна.

Добавить нечего. Кроме разве что того, что гипогликемия все же более характерна для пациентов с сахарным диабетом.

zainjka
19.04.2010, 08:46
Добавить нечего. Кроме разве что того, что гипогликемия все же более характерна для пациентов с сахарным диабетом.
Доктор,тогда я в замешательстве.Перед операцией уровень сахара у меня был 5.8 и диабетом никогда не страдала(хотя у моей мамы диабет есть).Возникает вопрос,может ли после операции шунтирования сахар подняться выше уровня? И если да,то что может быть причиной этого? Насколько я имею информацию,то после операции обычно сахар приходит в норму.И если все же после сдачи анализов сахар будет в норме,а моя проблема не уйдет,то в чем может быть еще причина по Вашему мнению? Вопрос очень актуален,очень прошу доктора ответить. Спасибо большое!

zainjka
19.04.2010, 08:51
Заинька,у меня всегда с собой в кармане таблетки глюкозы с витамином С. Именно из-за того,что описали Вы.
Ойра,а у Вас есть сахарный диабет? Сколько Ваш уровень сахара? И я так поняла,что у Вас такие же неприятные моменты,когда дрожь в руках и в коленях? Если да,то когда оно у Вас началось и как долго у Вас такое продолжается? Опишите плиз.

ОЙРА
19.04.2010, 10:21
У меня диабет был до операции. Я долгое время не знала об этом,потому что с утра натощак сахар был в норме. Только потом он стал подниматься и с утра. Может Вы не знали также как и я и после еды у Вас сахар раньше поднимался.
Продолжалось такое пока не стала нормально питаться, где-то около года,но и сейчас, если большой перерыв между приемами пищи, тоже бывает такое. Ношу с собой аскорбинку с глюкозой. Сейчас сахар в норме.

Nysihka
19.04.2010, 14:02
В каких ситуациях бывает полостная операция при бандожировании ? Сколько у вас было таких случаев, и как этого избежать ?

Нужно ли перед операцией подготовиться....в смысле попить лекарства какие-нибудь?

V. Fedenko
19.04.2010, 14:07
В каких ситуациях бывает полостная операция при бандожировании ? Сколько у вас было таких случаев, и как этого избежать ?

Нужно ли перед операцией подготовиться....в смысле попить лекарства какие-нибудь?

1. Ни в каких.
2. Такой случай был один, в самом начале нашей деятельности. Избежать можно только путем накопления опыта хирургом.
3. Лекарств пить не надо. Поголодать 1-2 недели для уменьшения печени.

Nysihka
19.04.2010, 14:21
1. Ни в каких.
2. Такой случай был один, в самом начале нашей деятельности. Избежать можно только путем накопления опыта хирургом.
3. Лекарств пить не надо. Поголодать 1-2 недели для уменьшения печени.

Спасибо!
Значит опасаться нечего и прочь дурные мысли....;)

Линда
20.04.2010, 19:33
Вопрос общего характера, обращен ко всем, буду благодарна за комментарии докторов:

как вы относитесь и, возможно, кто-то уже пробовал использовать коллаген и эластин в форме препаратов, БаДов и 100 % состава для наружного применения с целью улучшения состяния кожи, хрящей, суставов и волос, особенно на фоне быстрой потери массы тела?

как относятся медики к подобным препаратам?

надеюсь на диалог по этому вопросу.

Alver
21.04.2010, 07:29
Спасибо за онлайн консультацию, сразу не отписалась, надо было подумать.
Доктор V. Fedenko меня выслушал и порекомандовал шунтирование. Если это действительно поможет, то думаю стоит на него пойти, но я не уверена что избавлюсь от всех своих проблем, что возникли, хотя...
Первый вопрос что возник почему шунтирование и не растянется ли после него опять желудок?
Второй вопрос, вы мне сказали, что если у меня все таки диабет 2 типа, то он может уйти, ии я не правильно поняла вас просто.
Через месяц примерно я смогу попасть к своему лечащему эндокринологу в областной больнице и с ней поговорить, после этого я буду готова к операции и тогда возникают еще вопросы, у меня часто болит желудок, бывают иногда рвота, где то уже год мучаюсь, с чем связано не знаю, проверить желудок пока нет времени, может это как то повлиять на операцию?
какие процедуры и анализы надо сдать, кроме тех, что вы сказали на консультации
И последний вопрос наверное пока, время года может влиять на операцию, т.е. подождуть конца лета или можно делать плановую операцию летом.

V. Fedenko
21.04.2010, 08:32
Спасибо за онлайн консультацию, сразу не отписалась, надо было подумать.
Доктор V. Fedenko меня выслушал и порекомандовал шунтирование. Если это действительно поможет, то думаю стоит на него пойти, но я не уверена что избавлюсь от всех своих проблем, что возникли, хотя...
Первый вопрос что возник почему шунтирование и не растянется ли после него опять желудок?
Второй вопрос, вы мне сказали, что если у меня все таки диабет 2 типа, то он может уйти, ии я не правильно поняла вас просто.
Через месяц примерно я смогу попасть к своему лечащему эндокринологу в областной больнице и с ней поговорить, после этого я буду готова к операции и тогда возникают еще вопросы, у меня часто болит желудок, бывают иногда рвота, где то уже год мучаюсь, с чем связано не знаю, проверить желудок пока нет времени, может это как то повлиять на операцию?
какие процедуры и анализы надо сдать, кроме тех, что вы сказали на консультации
И последний вопрос наверное пока, время года может влиять на операцию, т.е. подождуть конца лета или можно делать плановую операцию летом.

1. При наличии сахарного диабета 2 типа наиболее правильная операция - это желудочное шунтирование, которое наряду со снижением веса дает полное излечение СД2 в 90% случаев.

2. Желудок надо проверять обязательно, сделать гастроскопию или рентген.

3. Список анализов здесь:
http://www.ves.ru/weightreductioncenter/analysis/

4. Сезон на операцию не влияет

5. Разговаривать с эндокринологом бесполезно, уровень представлений у них о бариатрической хирургии, в том числе о хирургии сахарного диабета - полный ноль, я бы даже сказал - со знаком минус (то есть они в этом отношении живут в мире своих фантазий, ничего общего с реальностью не имеющих).

6. Желудок не растягивается, а вот соединение между желудком и тонкой кишкой (анастомоз) растянуться может.

Nysihka
21.04.2010, 09:18
Подскажите пожалуйста Доктор.
У меня уже была лапороскопическая операция на фоне аппендицита 19 лет назад.
1. После операции очень долго болело плечо. Почему ?
2. После операции и по настоящий момент (1-2 р. в неделю) , бывают боли (такое ощущение что в позвоночнике застрял пузырь с воздухом) при этом нужно выпрямиться и очень глубоко дышать ртом, только тогда мин. через 5 отпускает. К кокому бы врачу я не обращалась...никто не может объяснить что это такое.
Можете прокоментировать что это ?

Ируся
21.04.2010, 11:22
6. Желудок не растягивается, а вот соединение между желудком и тонкой кишкой (анастомоз) растянуться может.[/QUOTE]

Скажите пожалуйста в каких случаях происходит растяжение анастомоза, можно ли это предотвратить и через какой период после операции может это произойти?
Спасибо

Doctor
21.04.2010, 21:42
6. Желудок не растягивается, а вот соединение между желудком и тонкой кишкой (анастомоз) растянуться может.

Скажите пожалуйста в каких случаях происходит растяжение анастомоза, можно ли это предотвратить и через какой период после операции может это произойти?
Спасибо[/QUOTE]
В ходе операции желудочного шунтирования в месте перехода малого желудка в тонкую кишку создается калиброванное сужение размером приблизительно 1,5см. По окружности это сужение обшивается нерассасывающимися нитями, которые в последующем должны стать основой для образования в этом месте плотной нерастяжимой соединительной ткани. У некоторых пациентов такая ткань образуется плохо, что может в дальнейшем привести к растяжению соустья. Точной статистики нет, однако более легкое прохождение пищи по истечении примерно полугода после операции отмечают почти все пациенты.
В подавляющем большинстве случаев это не приводит к возврату веса.

Nysihka
07.05.2010, 23:03
Прошу доктора проккоментировать http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2621

Исеть
09.05.2010, 13:35
Здравствуйте! Уважаемые доктора, а не планируете ли Вы открывать филиалы в других городах? Ведь для многих встает вопрос не только ст-ти операции (цена Московская, а зп у многих далеко не Московская :)), а также стоимости проезда, да и времени, затраченного на дорогу. Например, в Екатеринбурге можно сделать Бандажирование желудка в районе 250 000руб. Многим это не по-карману. Думаю, если открыть филиалы на Урале и Д.Востоке (хотя бы по одному), счастливых людей было бы больше! С праздником и удачи!:)

Doctor
10.05.2010, 19:12
Прошу доктора проккоментировать http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2621

Прокомментировал

Doctor
10.05.2010, 19:15
Здравствуйте! Уважаемые доктора, а не планируете ли Вы открывать филиалы в других городах? Ведь для многих встает вопрос не только ст-ти операции (цена Московская, а зп у многих далеко не Московская :)), а также стоимости проезда, да и времени, затраченного на дорогу. Например, в Екатеринбурге можно сделать Бандажирование желудка в районе 250 000руб. Многим это не по-карману. Думаю, если открыть филиалы на Урале и Д.Востоке (хотя бы по одному), счастливых людей было бы больше! С праздником и удачи!:)

Многие наши пациенты приписывают нам с профессором какие-то огромные организаторские способности, но мы просто хирурги. Мы и в Москве то с трудом справляемся с бюрократической машиной. Ничего мы организовать не можем. Мы можем только по мере сил работать в операционной.

Doctor
10.05.2010, 20:04
Вадим Викторович, я уже задавала вопрос по поводу температуры, но его куда-то перенесли.
После полутора лет после операуии температура тела 36.2 (до операции 36,6 сразу после 35,8)...
1. Нормально ли это?
2. Через какое время температура должна прийти к совей норме 36,6? (я понимаю, что это индивидуально, но в среднем)...
И с чем данная температура может быть связана (для сведения меня замучали отеки, всю жтдкость тараюсь пить до шести вечера, так как если позже отекаю ужасно)... анализы вроде бы все в норме... (покрайней мере были до повторной операции)
Пы Сы на данный момент повторная операция работает, демпинг был только один раз, но я сама виновата - решила провести эксперимент, поела сладкое и запила водой... Так что больше никаких экспериментов и никакого сладкого... Спасио Ваи огромное!!!
Пониженная температура свидетельствует о дефиците энергии. Пройдет только после полной стабилизации обмена, может через год, а может и подольше.

Katya
11.05.2010, 12:11
Здравствуйте!!! Я бы хотела кое что узнать:Хочу поставить себе ВЖБ,но у меня хронический атрофический гастрит (10 лет примерно). Вопрос:Можно ли ставить баллон,и не навредит ли он,уже итак больному желудку?

Doctor
11.05.2010, 20:27
Здравствуйте!!! Я бы хотела кое что узнать:Хочу поставить себе ВЖБ,но у меня хронический атрофический гастрит (10 лет примерно). Вопрос:Можно ли ставить баллон,и не навредит ли он,уже итак больному желудку?

Большое значение имеет выраженность этой самой атрофии. Если имеет место крайняя степень, с истонченной, легко травмируемой слизистой, вероятнее всего дополнительный раздражающий фактор в виде баллона может навредить. Однако, как показывает опыт, довольно часто диагноз "гастрит" ставится каждому первому пациенту просто, чтобы не писать "здоров".

thinner
12.05.2010, 13:10
Здравствуйте, доктор!

Если я правильно понял, у Вас есть договор с центральной клинической больницой № 6 ОАО «РЖД», где Вы проводите операции.
Дело в том, что я сам работаю на железной дороге (в Санкт-Петербурге), у нас в лечебных учреждениях ОАО РЖД наших работников лечат по страховке (страховой полис ЖАСО), т.е. бесплатно.

Мой вопрос: предусмотрено ли у Вас, чтобы хотя бы часть расходов на бариатрическую операцию могла быть покрыта за счет медицинского страхования работников ОАО РЖД ?

Спасибо.

Doctor
12.05.2010, 21:26
Здравствуйте, доктор!

Если я правильно понял, у Вас есть договор с центральной клинической больницой № 6 ОАО «РЖД», где Вы проводите операции.
Дело в том, что я сам работаю на железной дороге (в Санкт-Петербурге), у нас в лечебных учреждениях ОАО РЖД наших работников лечат по страховке (страховой полис ЖАСО), т.е. бесплатно.

Мой вопрос: предусмотрено ли у Вас, чтобы хотя бы часть расходов на бариатрическую операцию могла быть покрыта за счет медицинского страхования работников ОАО РЖД ?

Спасибо.

Для нас совершенно не важно из какого источника финансируется лечение. Если РЖД или страховая компания готова оплатить операцию, мы только "за".
По нашему опыту, департамент здравоохранения РЖД не очень то любит финансировать лечение своих сотрудников от избыточного веса, кроме разумеется VIP. Попробуйте, может вам и повезет.

Nysihka
13.05.2010, 13:32
Скажите пожалуйста через какое время после ОП можно начинать заниматься спортом (фитнес, тренажерный зал) при косметичеком бандажировании ?

Doctor
13.05.2010, 19:59
Скажите пожалуйста через какое время после ОП можно начинать заниматься спортом (фитнес, тренажерный зал) при косметичеком бандажировании ?

Практически сразу - ничего не оторвется. Ограничителем в данном случае могут стать остаточные болевые ощущения в области порта при движении. Если уже не болит, можете заниматься спортом.

Nysihka
13.05.2010, 20:04
Спасибо ! теперь не страшно.

Линда
17.05.2010, 08:32
Здравствуйте уважаемые доктора и форумчане!

Меня в последнее время (около недели) беспокоит поведение моего кузина - бандажа, например:
- пища в малом желудочке остается в непереваренном виде много дольше двух часов, до четырех и пяти, следовательно и пить не получается в течении долгого времени;
- в независимости от плостости съеденных продуктов, а объемы потребляемой пищи давно мизерны, часто возникает тяжесть в области манжеты (кол в груди), которая не снимается отрыжкой и визитами к БД;
- пришлось резко сократить объем потребляеиой жидкости, и ввиду первого пункта, но и жидкость, какая бы она ни была - теплая, холодная, сладкая и пр...., организмом в количестве более 30 мл не принимается. потом выскальзывает наружу;
- ночью стали случаться самопроизвольные выбросы желчи и остатков непееваренной пищи в пищевод, несмотря на то, что после приема твердой пищи и жедкостей прошло более пятьчасов. Сегодня ночью чуть не задохнулась (не ззахлебнулась)....
по описанию похоже на сильно затянутую манжету, только слюна и проходит.... но у меня последняя регулирвка была больше месяца назад! и первое время после нее все было благополучно.
возможно я справоцировала отек слизистой малого желудочка препаратами, применяемыми для лечения ангины?
Доктора и форумчане всречались уже с подобными проблемами?

Спасибо.

V. Fedenko
17.05.2010, 09:01
Здравствуйте уважаемые доктора и форумчане!

Меня в последнее время (около недели) беспокоит поведение моего кузина - бандажа, например:
- пища в малом желудочке остается в непереваренном виде много дольше двух часов, до четырех и пяти, следовательно и пить не получается в течении долгого времени;
- в независимости от плостости съеденных продуктов, а объемы потребляемой пищи давно мизерны, часто возникает тяжесть в области манжеты (кол в груди), которая не снимается отрыжкой и визитами к БД;
- пришлось резко сократить объем потребляеиой жидкости, и ввиду первого пункта, но и жидкость, какая бы она ни была - теплая, холодная, сладкая и пр...., организмом в количестве более 30 мл не принимается. потом выскальзывает наружу;
- ночью стали случаться самопроизвольные выбросы желчи и остатков непееваренной пищи в пищевод, несмотря на то, что после приема твердой пищи и жедкостей прошло более пятьчасов. Сегодня ночью чуть не задохнулась (не ззахлебнулась)....
по описанию похоже на сильно затянутую манжету, только слюна и проходит.... но у меня последняя регулирвка была больше месяца назад! и первое время после нее все было благополучно.
возможно я справоцировала отек слизистой малого желудочка препаратами, применяемыми для лечения ангины?
Доктора и форумчане всречались уже с подобными проблемами?

Спасибо.

Глубокоуважаемая Линда,

У вас явные признаки перетянутости бандажа. Приходите на регулировку. Надо убрать 0.5 мл из системы.

Irishka_a
21.05.2010, 15:40
Доктор, я планирую делать Слив, и врач мне сказал, что нужно будет пить Нексиум за неделю до операции. Есть ли аналоги этого препарата?

Doctor
21.05.2010, 21:06
Доктор, я планирую делать Слив, и врач мне сказал, что нужно будет пить Нексиум за неделю до операции. Есть ли аналоги этого препарата?

Нексиум - ингибитор протоновой помпы, более современный аналог омепразола. Можете заменить его на Омез

Дана
07.06.2010, 11:52
Уважаемые доктора,есть вопрос-предложение, почему перед операцией пациент вас не видит, я вас так хотела видеть, так ждала, но анестезия меня забрала, а анастазиолог сказал, что и завтра вас не увижу.Мне очень хотелось увидеть вас для моего спокойствия, для кого-то возможно тоже.

Дана
07.06.2010, 14:59
Доктора, подскажите для чего на протяжении 2 недель после операции бандажирования желудка следует принимать только жидкость и почти жидкую пищу.У меня 4 день после операции я не наедаюсь такой едой

Doctor
07.06.2010, 19:59
Уважаемые доктора,есть вопрос-предложение, почему перед операцией пациент вас не видит, я вас так хотела видеть, так ждала, но анестезия меня забрала, а анастазиолог сказал, что и завтра вас не увижу.Мне очень хотелось увидеть вас для моего спокойствия, для кого-то возможно тоже.

Для экономии времени, мы приходим в операционную, когда анестезиолог уже начинает давать наркоз, и уходим еще до того, как вы проснулись, поэтому все вопросы лучше всего задавать на консультации и при поступлении в клинику, позже можем уже не увидеться.

Doctor
07.06.2010, 20:04
Доктора, подскажите для чего на протяжении 2 недель после операции бандажирования желудка следует принимать только жидкость и почти жидкую пищу.У меня 4 день после операции я не наедаюсь такой едой

После бандажирования желудка не обязательно употреблять исключительно жидкость. Просто диета первые две недели должна быть механически щадящей. То есть: не следует заглатывать мясо кусками. Любая тщательно пережеванная пища подойдет.

vorona
09.06.2010, 02:47
Здравствуйте уважаемые доктора!

Вопрос "когда можно начать заниматься физ. упражнениями" уже избитый, но я хочу заниматься не всем известной программой похудения "Бодифлекс".

Комплекс состоит из изометрических, изотонических и растягивающих упражнений, а также из системы пятиэтапного дыхания.

Вот описание одного из этапов: "задержите дыхание и сделайте втягивание живота на восемь-десять счетов. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Задерживайте воздух все время, пока будете выполнять это упражнение.
Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его максимально вверх. Это называется “втягиванием живота” и является частью упражнений, делающих живот плоским.
Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь - десять счетов, считая “тысяча один, тысяча два, тысяча три”.

Может ли это упражнение привести к смещению бандажа или разрыву, отсоединению бандажа от порта?

Doctor
09.06.2010, 21:50
Здравствуйте уважаемые доктора!

Вопрос "когда можно начать заниматься физ. упражнениями" уже избитый, но я хочу заниматься не всем известной программой похудения "Бодифлекс".

Комплекс состоит из изометрических, изотонических и растягивающих упражнений, а также из системы пятиэтапного дыхания.

Вот описание одного из этапов: "задержите дыхание и сделайте втягивание живота на восемь-десять счетов. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Задерживайте воздух все время, пока будете выполнять это упражнение.
Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его максимально вверх. Это называется “втягиванием живота” и является частью упражнений, делающих живот плоским.
Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь - десять счетов, считая “тысяча один, тысяча два, тысяча три”.

Может ли это упражнение привести к смещению бандажа или разрыву, отсоединению бандажа от порта?
Почти невероятно. Нужно только избегать прмого механического воздействия на регулировочный порт извне. Не стоит, например, пропускать удары при занятиях единоборствами. Любые нагрузки допустимы.

vorona
09.06.2010, 22:08
Спасибо большое, Владимир Викторович! Вы меня успокоили. А можно уже начать заниматься или подождать стоит?

Витамина
10.06.2010, 16:45
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста имеются ли противопоказания применения ЖШ? Прочитала много постов, но не увидела такой информации. Делом в том, что на сайте нахожусь уже давно, как в качестве гостя, сегодня решила присоединиться и я со своей проблемой. Пугает только одно - имеются свои хронические заболевания, которые могут помешать операции на желудке (легочное заболевание, перенесшее еще в детстве). Понимаю, что это все при индивидуальном обследовании решается. Однако, хотелось бы узнать от опытных врачей. Приехать в Москву на операцию нет возможности, буду делать у нас в Кемерово. Просьба подскажите на что обратить внимание при консультировании у местных врачей. Заранее большущее спасибо за ответы!!!

Praskusha
10.06.2010, 18:42
Витамина, а почему Ваши врачи не дают таких консультаций? раз они такие операции делают, значит, должны обладать определенными знаниями.

Витамина
11.06.2010, 11:21
Конечно, есть знания в этой области и у наших. но я все таки хотела бы услышать от других врачей, думаю, что практики и знаний у них по более. Как ни крути мы находимся на периферии. Не то чтобы я выражаю недоверие к своим врачам, просто хочу знать от независимых людей.

Margo
23.06.2010, 15:59
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, как замедлить или остановить сброс веса, а то уже 56 нарисовалась цифра, откачивать не хочу, стараюсь питаться каллорийно.

V. Fedenko
23.06.2010, 16:21
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, как замедлить или остановить сброс веса, а то уже 56 нарисовалась цифра, откачивать не хочу, стараюсь питаться каллорийно.

Надо сделать рентген, посмотреть, как стоит бандаж. Может быть, есть смещение. Чаще всего случаи избыточной потери веса связаны с этим.

Margo
23.06.2010, 16:58
Вадим Викторович, спасибо! приеду обязательно. только вот по ощущениям ни чего не скажешь, как все было так и осталось, смещения не чувствую, пища проходит так же. а в Деталь можно подъехать?

LADY
24.06.2010, 22:28
Добрый вечер.Хотелось бы задать вопросы.
И поблагадорить вас.Прошёл почти месяц после ОП сбросила 14 кг 2-3 раза в неделю хожу в бассейн а вот теперь думаю походить на гирудотерапию
для лечения остеохондроза ,ну и на печень тоже предложили ,для очищения ....вот думаю стоит ли ,можно ли мне ?
и второй вопрос можно ли начать приём витаминов или надо ждать, как пройдёт 2 месяца со дня ОП?ПОЧЕМУ?
Спасибо.

Хельга
25.06.2010, 13:25
Вообще, насколько я в курсе, нам следует избегать излишней кровопотери, а после пиявок, всегда сильно кровит... Хотя, возможно я и ошибаюсь, обязательно дождитесь ответа врача.
А витамины, кажись, можно через месяц уже принимать (я прием жидких витамин, начала через 2е недели, после опер.).

Praskusha
25.06.2010, 19:47
Про гирудотерапию не знаю, а витамины же можно принимать.

sveta1968
26.06.2010, 13:54
Хельга! А как назывались жидкие витамины?

LADY
26.06.2010, 21:28
Спасибо большое девочки
жду теперь ответ врача.

Хельга
26.06.2010, 22:10
Хельга! А как назывались жидкие витамины?

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1528&page=2

sveta1968
27.06.2010, 06:42
Спасибо,Хельга!

Малец-Удалец
03.07.2010, 10:20
Здравствуйте .доктора и пациенты !:)
Моя сестра показала мне сайт о бандажировании , вот сижу, читаю. Многое мне нравится-что народ худеет не по дням, а по часам!
Но с ужасом читаю, что кусок в горло не лезет, вода не проходит! Вот так с мужиками сядешь пивка попить, а пивко то у тебя в горле и застрянет!
Я не алкаголик,конечно! Просто люблю шашлычки, пивко, шампанское!
Так как ,напишите правду! Неужели вместе с едой и от пива с шампанью отказаться придётся! Тогда уж это совсем не жизнь!:D:D

thinner
03.07.2010, 13:55
Здравствуйте .доктора и пациенты !:)
Моя сестра показала мне сайт о бандажировании , вот сижу, читаю. Многое мне нравится-что народ худеет не по дням, а по часам!
Но с ужасом читаю, что кусок в горло не лезет, вода не проходит! Вот так с мужиками сядешь пивка попить, а пивко то у тебя в горле и застрянет!
Я не алкаголик,конечно! Просто люблю шашлычки, пивко, шампанское!
Так как ,напишите правду! Неужели вместе с едой и от пива с шампанью отказаться придётся! Тогда уж это совсем не жизнь!:D:D

Итак, Вы попросили правду. Расскажу своё мнение. Любая рестриктивная операция (и особенно бандажирование) основана на том, что если съешь лишнюю чайную ложку еды - будет рвота, режущая боль в желудке. Поэтому люди чтобы этого избежать, приучаются после ОП есть микроскопические порции еды. Желудок 30 мл заполняется быстро - съел 2 ложки супа, вроде как бы и сыт. Но проблема в том, что мозг то остается прежним. И в компании друзей, дружно поедающих шашлык, Вы будете сидеть, как бы это Вам сказать, немного не в себе. У таких людей только одно утешение и остается - что они быстро худеют и пытаются внушить себе что счастливы. Просто механизм самовнушения. Им (особенно бандажникам) уже в компании друзей на застолье делать нечего. Только сидеть и хлопать глазами. Люди разные, кому-то даже в таком случае удается сохранить хорошее настроение, радуясь своим успехам в похудении. А кому-то нет. Известны случаи, когда после рестриктивной ОП люди становятся злыми, раздражительными и агрессивными. Простая психология - есть-то ты хочешь как все, но сделать этого не можешь. Те, кто попадают в эту группу (обозлившихся) вообще стараются избегать дружеских (и даже семейных) застолий - они предпочитают есть (если это можно так назвать) в одиночестве.

Если все сказанное к Вам не относится - тогда смело выбирайте рестрикцию желудка. Если Вы попадаете во вторую группу - следует выбирать БПШ, где рестрикция минимальна, но придется смириться с пожизненным метеоризмом и (не всегда, но часто) умеренной диареей.
При бпш резекция желудка не нужна вообще, тот же Marceau проводил сравнительные исследования в течение года 4 чел. с резекцией + 16 чел. без резекции желудка. Результаты одинаковые совершенно. (источник Obesity surgery: principles and practice, Автор: Cid Pitombo, страницы 134 - 136). Но на разных форумах (не только на этом) приходится сталкиваться с упорным сопротивлением врачей делать бпш без резекции по причине того, что "так делать не принято". Так что идя на консультацию видимо придется распечатывать все найденные статьи со SpringerLink-а на английском про бпш без резекции и дать их для чтения врачам. Но раз уж бороться за свои убеждения, то надо идти до конца. Ибо чтобы убедить, надо иметь железные аргументы, а не просто слова.

Все сказанное - просто мнение. Теперь жду поток упреков и негатива в свой адрес.

Крысильда
03.07.2010, 14:20
Но проблема в том, что мозг то остается прежним.

Золотые слова. Интересно, а кто боролся со своим мозгом и какими методами?

Ника
03.07.2010, 14:56
Кроме бандажа и БПШ есть и другие операции. У меня шунт. Я ем шашлыки, могу пить пиво( но не люблю), пью сухое вино. Часто хожу в рестораны и кафе. Дискомфорта не испытываю. Ем сколько смогу и не забиваю себе голову тем, что не могу что-то съесть.Трудности с едой были только первое время, пока устанавливались новые привычки и предпочтения в еде. У моего брата тоже шунт. Он ест всё. Может и пить. И вообще я считаю , что вы должны сами выбрать, что для вас важнее в жизни- быть здоровым и вести активный образ жизни , или обжираться шашлыком с пивом. ( Я и сейчас ем шашлык, но только не в тех громадных количествах как раньше. И у меня в мозгах есть чувство удовлетворения от того количества еды что я могу съесть)

Милана
04.07.2010, 13:52
Но проблема в том, что мозг то остается прежним.

Золотые слова. Интересно, а кто боролся со своим мозгом и какими методами?




Меня перевоспитал мой бандаж-за что ему премного благодарна!

Doctor
04.07.2010, 18:23
Итак, Вы попросили правду. Расскажу своё мнение. .... тот же Marceau проводил сравнительные исследования в течение года 4 чел. с резекцией + 16 чел. без резекции желудка. ... и дать их для чтения врачам. Но раз уж бороться за свои убеждения, то надо идти до конца. Ибо чтобы убедить, надо иметь железные аргументы, а не просто слова.

Все сказанное - просто мнение. Теперь жду поток упреков и негатива в свой адрес.

Вас, собственно, не в чем упрекнуть, разве что в недостаточном и поверхностном изучении вопроса. Кроме того, отсутствие необходимости резекции желудка при БПШ, здесь, собственно, никто и не оспаривал. Не очень понятно ваше возбуждение и ожидание негатива по этому вопросу при отсутствии оппонентов.
Если Вы хотели сказать, что при бандажировании желудка у части пациентов качество жизни в целом снижается, так это правда. Только вы забыли упомянуть, что при соблюдении диеты, избегать общих застолий и поедания тазиков с «Оливье», тоже приходится. Еще вы забыли сказать, что около восьмидесяти процентов пациентов которым было выполнено бандажирование желудка, оценивают результат лечения и качество своей жизни после операции на «хорошо» и «отлично». Показательным является тот факт, что почти никто не просит бандаж удалить, даже из тех, кто недоволен вынужденным воздержанием от обильных приемов пищи.

Малец-Удалец
04.07.2010, 21:05
Вас, собственно, не в чем упрекнуть, разве что в недостаточном и поверхностном изучении вопроса. Кроме того, отсутствие необходимости резекции желудка при БПШ, здесь, собственно, никто и не оспаривал. Не очень понятно ваше возбуждение и ожидание негатива по этому вопросу при отсутствии оппонентов.
Если Вы хотели сказать, что при бандажировании желудка у части пациентов качество жизни в целом снижается, так это правда. Только вы забыли упомянуть, что при соблюдении диеты, избегать общих застолий и поедания тазиков с «Оливье», тоже приходится. Еще вы забыли сказать, что около восьмидесяти процентов пациентов которым было выполнено бандажирование желудка, оценивают результат лечения и качество своей жизни после операции на «хорошо» и «отлично». Показательным является тот факт, что почти никто не просит бандаж удалить, даже из тех, кто недоволен вынужденным воздержанием от обильных приемов пищи.

Да я готов не есть!!!:):) Но иногда так , я думаю, бутылочку-другую пивка захочется!!!!(((((((((((((
А смогу выпить лишь 50 грамм????

thinner
04.07.2010, 21:20
Вас, собственно, не в чем упрекнуть, разве что в недостаточном и поверхностном изучении вопроса. Кроме того, отсутствие необходимости резекции желудка при БПШ, здесь, собственно, никто и не оспаривал. Не очень понятно ваше возбуждение и ожидание негатива по этому вопросу при отсутствии оппонентов.


Не поверхностном. Аргументы есть и ещё (как "ЗА", так и "ПРОТИВ" такой операции). Просто не хотелось бы загромождать эту ветку форума неинтересной другим пациентам теорией.

Да действительно, никто этого не оспаривал, даже на форуме где-то об этом писали. Но эта операция так и осталась лишь на уровне теоретической возможности.

Но у меня только один вопрос - вот скажите честно, если к Вам на консультацию придёт пациент с ИМТ 41 кг/м2, твердо убежденный в том, что хочет сделать именно БПШ без резекции, приведёт необходимые аргументы в пользу своего решения, покажет, что он ПОНИМАЕТ на что идёт, изучил доступные материалы и ОСОЗНАЕТ все возможные минусы (и плюсы тоже), Вы согласитесь сделать ему эту операцию (ну, например за дополнительную плату сверх прайскуранта) или же всё-таки откажетесь ???

Дэва
05.07.2010, 10:59
Аргументы есть и ещё (как "ЗА", так и "ПРОТИВ" такой операции). Просто не хотелось бы загромождать эту ветку форума неинтересной другим пациентам теорией.
А почему, собственно, неинтересной-то??? :)) Очень даже интересной, поэтому, не стесняйтесь :), изложите.
К сожалению, не у всех есть возможность (и время) читать источники на языке, у кого-то просто недостаточно аналитичный склад ума. Тем не менее, тема интересует многих, и уж лучше почитать комментарии профессионала, пусть даже и к чужим исследованиям, нежели питаться непроверенными слухами от недостаточной информированности.
Я так думаю.

thinner
05.07.2010, 14:15
А почему, собственно, неинтересной-то??? :)) Очень даже интересной, поэтому, не стесняйтесь :), изложите.


О'кей, да будет так.
Я написал небольшой обзорчик плюсов и минусов бпш без резекции, это моё мнение, возможно я ещё чего-то не знаю. Всем, кому интересно почитать, загляните на мою страницу в раздел "Дневник". Можете оставлять комментарии.

V. Fedenko
05.07.2010, 18:25
Но у меня только один вопрос - вот скажите честно, если к Вам на консультацию придёт пациент с ИМТ 41 кг/м2, твердо убежденный в том, что хочет сделать именно БПШ без резекции, приведёт необходимые аргументы в пользу своего решения, покажет, что он ПОНИМАЕТ на что идёт, изучил доступные материалы и ОСОЗНАЕТ все возможные минусы (и плюсы тоже), Вы согласитесь сделать ему эту операцию (ну, например за дополнительную плату сверх прайскуранта) или же всё-таки откажетесь ???

Поскольку формальные показания ко всем бариатрическим операциям одинаковые, при наличии ИМТ 41 вам можно делать любую операцию, в том числе и БПШ.

Если вы сможете рационально объяснить свой выбор, и понимаете потенциальные риски этой операции, мы ее сделаем.

Никаких оснований для дополнительной платы сверх прейскуранта нет.

majyan
06.07.2010, 13:01
Уважаемые доктора, у меня такой вопрос:
У меня ЛБЖ, операция была две недели назад. Были выполнены косметические разрезы. Так вот, слева под ребрами, рядом с местом где был разрез, под кожей прощупывается небольшое затвердение ( как мягкий хрыщик), которое при нажатии немного смещается туда-сюда, не болит. Лилия Николаевна при осмотре сказала может быть это кусочек жира..., прийти через два месяца. А я вот что-то, все-равно, беспокоюсь. Понимаю, что без осмотра ничего сказать нельзя, но все-таки , что это может быть???....

Doctor
06.07.2010, 20:48
Уважаемые доктора, у меня такой вопрос:
У меня ЛБЖ, операция была две недели назад. Были выполнены косметические разрезы. Так вот, слева под ребрами, рядом с местом где был разрез, под кожей прощупывается небольшое затвердение ( как мягкий хрыщик), которое при нажатии немного смещается туда-сюда, не болит. Лилия Николаевна при осмотре сказала может быть это кусочек жира..., прийти через два месяца. А я вот что-то, все-равно, беспокоюсь. Понимаю, что без осмотра ничего сказать нельзя, но все-таки , что это может быть???....

Возможно, вы прощупываете соединительную трубку, которая проходит как раз в этом месте.

Sunny
07.07.2010, 05:05
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,являются ли диагнозы панкреатит и холецистит противопоказаниями на проведение ЖШ?

majyan
07.07.2010, 09:55
Доктор, спасибо за разъясение.

Я надеюсь это нормально? Не приведет ни к каким плохим последствиям?

Spring flower
08.07.2010, 14:49
Глубокоуважаемая Ника,

2. Во-вторых, если вы еще не утратили энтузиазм в бариатрической хирургии, можно попробовать сузить анастомоз между желудком и кишкой. Такое сужение делается просто швами, никаких инородных тел не требуется. Я думаю, что уж как минимум минус 10 кг это должно добавить. Напишите в личку StarLady, она делала аналогичную процедуру, правда, по поводу демпинга.

Сколько будет стоить подобная процедура?

Doctor
08.07.2010, 19:07
Не поверхностном. Аргументы есть и ещё (как "ЗА", так и "ПРОТИВ" такой операции). Просто не хотелось бы загромождать эту ветку форума неинтересной другим пациентам теорией.

Да действительно, никто этого не оспаривал, даже на форуме где-то об этом писали. Но эта операция так и осталась лишь на уровне теоретической возможности.

Но у меня только один вопрос - вот скажите честно, если к Вам на консультацию придёт пациент с ИМТ 41 кг/м2, твердо убежденный в том, что хочет сделать именно БПШ без резекции, приведёт необходимые аргументы в пользу своего решения, покажет, что он ПОНИМАЕТ на что идёт, изучил доступные материалы и ОСОЗНАЕТ все возможные минусы (и плюсы тоже), Вы согласитесь сделать ему эту операцию (ну, например за дополнительную плату сверх прайскуранта) или же всё-таки откажетесь ???

Операция Билиопанкреатического шунтирования является одним из официально признанных всемирным сообществом бариатрических хирургов (IFSO) способов лечения от избыточного веса. В связи с этим, мы можем выполнять эту операцию, а вы можете ее "заказывать" если хотите. Технически операция билиопанкреатического шунтирования без резекции желудка, проще, чем стандартное желудочное шунтирование, поэтому у нас нет никаких оснований отказывать в ее проведении человеку, который на этом настаивает. Говорю вам это совершенно честно, не имея ни малейших мотивов вас обманывать.
Другое дело, что я оставляю за собой право критиковать ваше решение.

Doctor
08.07.2010, 19:14
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,являются ли диагнозы панкреатит и холецистит противопоказаниями на проведение ЖШ?

Панкреатит - заболевание, при котором воспаляется поджелудочная железа. Следствием такого воспаления может быть серьезная угроза здоровью или даже самой жизни. Потому при остром панкреатите делать нельзя ничего, кроме срочных лечебных мероприятий направленных на уменьшение воспаления. Однако ярлык "панкреатит", очень часто приклеивают ВСЕМ, у кого обнаружены малейшие хронические изменения в поджелудочной железе. Такому диагнозу поставленному только на УЗИ, необходимо клиническое подтверждение. В случае отсутствия острых воспалительных явлений, операцию, скорее всего, делать можно. То же самое касается диагноза "холецистит". Если в желчном пузыре нет признаков текущего воспаления, которое приводит к локальным и общим отклонениям в состоянии здоровья человека, операцию делать можно.

Даша
09.07.2010, 11:38
Уважаемые Доктора!

Вашими стараниями год и месяц назад мне было сделано ЖШ. Все отлично, никких проблем не было, но вот в последнее время стало очень сильно сводить ноги (особенно ступни и пальцы ног). С чем это может быть связано, может ли быть связь с операцией и что надо мне делать?

Заранее спасибо за ответ.

Дэва
09.07.2010, 13:59
Доктор,
1. а если всё же возникает из-за дискомфорта или болей необходимость переставить порт, подскажите, является ли эта операция более лёгкой по переносимости (наверное, ведь меньше продолжительность операции, и внутрь к кольцу ведь Вы тоже не лезете, только на поверхности, да?), или примерно одно и то же?
2. Возможно ли её сделать под местным наркозом, или это я сейчас глупости говорю? :)
3. Какова стоимость такой операции по переустановке порта?
3. Есть ли статистика - сколько таких операций после ЛБЖ было сделано и по каким причинам преимущественно ?
4.И очень хотелось бы узнать у тех, кто делал переустановку порта-как изменились ощущения, когда порт под ребром и когда внизу в животе?
Спасибо.

Doctor
10.07.2010, 17:52
Уважаемые Доктора!

Вашими стараниями год и месяц назад мне было сделано ЖШ. Все отлично, никких проблем не было, но вот в последнее время стало очень сильно сводить ноги (особенно ступни и пальцы ног). С чем это может быть связано, может ли быть связь с операцией и что надо мне делать?

Заранее спасибо за ответ.
Явления онемения или судорог, могут быть обусловлены дефицитом витаминов группы В. Попробуйте увеличить прием витаминов В1 В6, а также отдельно В12. К сожалению, таблетированные формы этого препарата можно купить только по Интернету. Если не найдете, то можно провести курс В12 в уколах.

Doctor
10.07.2010, 18:03
Доктор,
1. а если всё же возникает из-за дискомфорта или болей необходимость переставить порт, подскажите, является ли эта операция более лёгкой по переносимости (наверное, ведь меньше продолжительность операции, и внутрь к кольцу ведь Вы тоже не лезете, только на поверхности, да?), или примерно одно и то же?
2. Возможно ли её сделать под местным наркозом, или это я сейчас глупости говорю? :)
3. Какова стоимость такой операции по переустановке порта?
3. Есть ли статистика - сколько таких операций после ЛБЖ было сделано и по каким причинам преимущественно ?
4.И очень хотелось бы узнать у тех, кто делал переустановку порта-как изменились ощущения, когда порт под ребром и когда внизу в животе?
Спасибо.
1) Операция делается только под кожей, и переносится существенно легче.
2) Можно, но лучше под общим
3) 18 000
4) У нас статистики нет, мы ее не ведем, поскольку она не имеет большой практической ценности. Главной причиной операции перемещения порта является его заметность после снижения веса. Сравнительно худым пациентам мы сразу во время первичной операции устанавливаем порт в мышцу (статья о косметическом бандажировании).

Лариса2
12.07.2010, 23:45
Добрый вечер.
У меня вопрос такой.
Я сделала операцию по уменьшению желудка - мне поставили кольцо. 4 года назад,по началу я худела и все было нормально.
Я похудела больше чем на 35 кг за 1.5 года.
А потом пошло и поехало,у меня начались проблемы я не могу есть овощи,мясо самое мягкое,застревает.
Мой рацион очень изменился я не ем много,как до операции,я не ем овощей да и с фруктамиоже проблема.
А вес растет.
Вот обратилась к врачу снять кольцо и может быть поставить рукав.
Но мне сегодня врач сказал что у этой операции есть очень много всяких ослажнений,и заражение. и кровотечение.
Вот и думаю что делать.может кто подскажет.
И хотелось бы узнать по поводу операции шунтирования желудка.
На сколько это операция актуальная.
Заранее благодарна.

Ника
13.07.2010, 08:24
Лариса2, по вашим вопросам видно , Что вы совсем ничего не знаете про операции. Даже про бандаж, хотя он у вас стоит уже полтора года. Поизучайте форум, поизучайте сайт Вес.ру. И поверьте многие вопросы у вас отпадут.А потом если всёже вопросы будут, тогда и будете задавать. А то вопрос:"Операция шунтирования. Насколько актуальна?". А эта операция считается "золотым стандартом". И про слив есть очень много информации.И осложнения довольно широко описаны.Не обижайтесь на мой ответ. Просто ваши вопросы не очень конкретные.Ведь и смысл бариатрической операции -уменьшение съедаемого. А вы этому удивляетесь.

Galinka
13.07.2010, 11:38
Лариса2, по вашим вопросам видно , Что вы совсем ничего не знаете про операции. Даже про бандаж, хотя он у вас стоит уже полтора года. Поизучайте форум, поизучайте сайт Вес.ру. И поверьте многие вопросы у вас отпадут.А потом если всёже вопросы будут, тогда и будете задавать. А то вопрос:"Операция шунтирования. Насколько актуальна?". А эта операция считается "золотым стандартом". И про слив есть очень много информации.И осложнения довольно широко описаны.Не обижайтесь на мой ответ. Просто ваши вопросы не очень конкретные.Ведь и смысл бариатрической операции -уменьшение съедаемого. А вы этому удивляетесь.

Вообщето 4 года у Ларисы...и еще меня тоже этот вопрос волнует,
поэтому Ирина ты ничего не можешь знать об этом (даже понятия не имеешь о чем пишешь),а тем более давать совет!
За 4 года и даже за 3 все становится понятно.
Очень актуально ,сейчас через 3 года задумываюсь о другой операции.
Но бандажированным многие операции уже не сделать
даже если бандаж удалить.
Изучать тут нечего,кроме доктора ответить никто не сможет.
Это не просто ЖШ,это ЖШ после бандажа!
И хоть золотой стандарт или золотая середина-могут и не сделать.
Мне после консультации сказали,что только БПШ можно.
Но мне оно не подходит т.к. вес 70 кило...

Ника
13.07.2010, 12:25
Да девочки, по срокам я опечаталась. В голове у меня сидели мои полтора года. Да я ничего не знаю ни про свою операцию , ни про другие. и советов и пожеланий предь никому давать не буду. Себе дороже.Только зачем тогда спрашивать? Обращайтесь на консультацию к докторам.Будьте сами с усами. Всего хорошего. Одним читателем стало больше.

Galinka
13.07.2010, 12:36
Да девочки, по срокам я опечаталась. В голове у меня сидели мои полтора года. Да я ничего не знаю ни про свою операцию , ни про другие. и советов и пожеланий предь никому давать не буду. Себе дороже.Только зачем тогда спрашивать? Будьте сами с усами. Всего хорошего. Одним читателем стало больше.

При чем тут это,я объясняю что для Бандажированных совсем
другой подход к операциям.А обиды- Дело личное.

majyan
13.07.2010, 12:41
Я тоже новичок , у меня бандажик 3 недели.
А вы не исключили возможность смещения бандажа? Может от этого все ваши проблемы?

bdavid
13.07.2010, 13:29
задумываюсь о другой операции.
Но бандажированным многие операции уже не сделать
даже если бандаж удалить.
Изучать тут нечего,кроме доктора ответить никто не сможет.
Это не просто ЖШ,это ЖШ после бандажа!
И хоть золотой стандарт или золотая середина-могут и не сделать.
Мне после консультации сказали,что только БПШ можно.
Но мне оно не подходит т.к. вес 70 кило...

А стоит ли задумываться о других оп если вес стабилен, пусть не идеален, но стоит. Почему мы все миримся, когда вес у нас зашкаливает, а когда чуть больше, надо переделывать. Ведь многое изменилось, вернулось здоровье и прочее. Идеальный вес ни при одной оп почти не достижим - это миф. Он возможен, только, в момент максимального эффекта после оп, а потом организм откатывается и стабилизируется.
Стоит искать новую оп если вес стал возвращаться.

Дэва
13.07.2010, 13:42
Главной причиной операции перемещения порта является его заметность после снижения веса. Сравнительно худым пациентам мы сразу во время первичной операции устанавливаем порт в мышцу (статья о косметическом бандажировании).
Ну да, да. Вы мне так на консультации и сказали, а после операции порт оказался под ребром :(( Кто-то чего-то недопонял, мои вопросы в операционной и т.д. Я - как раз тот сравнительно худой пациент:)

Дэва
13.07.2010, 13:50
Но бандажированным многие операции уже не сделать
даже если бандаж удалить.
Поясните, пожалуйста, вот это утверждение. Потому что для меня как раз аргументом было то, что на консультации было сказано, что ЛБЖ легко переделывается в любую другую операцию, если не устроит результат - в отличии, скажем, от СЛИВ, потому что там "часть желудка просто отрезают и в таз выбрасывают".
Я чего-то не так поняла - не услышала?

Galinka
13.07.2010, 14:48
А стоит ли задумываться о других оп если вес стабилен, пусть не идеален, но стоит. Почему мы все миримся, когда вес у нас зашкаливает, а когда чуть больше, надо переделывать. Ведь многое изменилось, вернулось здоровье и прочее. Идеальный вес ни при одной оп почти не достижим - это миф. Он возможен, только, в момент максимального эффекта после оп, а потом организм откатывается и стабилизируется.
Стоит искать новую оп если вес стал возвращаться.
Думаю на тот случай если будут еще большие трудности.
У человека который делал со мной операцию бандаж мигрировал
в желудок и его удалили,ставить обратно нельзя.
У меня перетянут и постоянный рефлюкс,пить до 17.00 не могу.
Так 20 дней в месяц,иногда бывает могу пить после 12.00.
Но если на 0,3 мл освободить-тогда толстею,такое было.
Регулировать каждую неделю нет смысла.
Сейчас болею и не могу пить таблетки вообще,поэтому
есть необходимость,а не от поиска идеального веса.
Мой вес мне нравится,но толстеть обратно не хочу.
По телефону Вадим Викторович объяснил,что из-за
соеденительной ткани вокруг бандажа другую операцию
сделать проблематично.Тольк в БПШ переделывают.
Но может быть и изменилось что-то
и сейчас переделывают в любую...тоже хочу точно знать.

alusik
13.07.2010, 15:32
Здравствуйте доктора и все жители этого форума. Я бы тоже хотела узнать у врачей, можно ли сделать ЖШ после бандажа. У меня он стоит уже 4 года, вес уходил, но за последний год объем съедаемой пищи не увеличился, а вес стал рости. Я написала на эл.адрес Владимиру Викторовичу, спросила, можно ли сделать мне ЖШ, он написал, что можно. Я записалась на 21 июля на операцию, а теперь что-то засомневалась, стоит ли? Любимые доктора ответьте пожалуйста, можно делать после бандажа шунт или нет, и какие есть риски? А то уже и билеты куплены, а вдруг нельзя, осталалось меньше недели. А ехать мне издалека.

V. Fedenko
13.07.2010, 22:56
Здравствуйте доктора и все жители этого форума. Я бы тоже хотела узнать у врачей, можно ли сделать ЖШ после бандажа. У меня он стоит уже 4 года, вес уходил, но за последний год объем съедаемой пищи не увеличился, а вес стал рости. Я написала на эл.адрес Владимиру Викторовичу, спросила, можно ли сделать мне ЖШ, он написал, что можно. Я записалась на 21 июля на операцию, а теперь что-то засомневалась, стоит ли? Любимые доктора ответьте пожалуйста, можно делать после бандажа шунт или нет, и какие есть риски? А то уже и билеты куплены, а вдруг нельзя, осталалось меньше недели. А ехать мне издалека.

Сделать ЖШ после бандажа, безусловно, можно. Это ответ не просто теоретический, а вполне практический, так у нас большой опыт переделки неэффективных и осложненных бандажей в шунты и СЛИВы.

Риски все те же, что и при первичном ЖШ (смотри сайт).

alusik
14.07.2010, 14:35
Спасибо большое Вадим Викторович. Передавайте привет Владимиру Викторовичу.

Иннусик
16.07.2010, 16:09
Уважаемые врачи! А есть ли смысл в переделывании ЛБЖ в СЛИВ или СЛИВ- 2 в случае недостаточной потери веса? Или стоит думать только о шунтировании?

faina
16.07.2010, 16:23
Здравствуйте, уважаемые доктора! Во-первых, нижайший Вам поклон и огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к нам,больным людям! Спасибо Вашим матерям,как говорят у нас на Кавказе, что родили и воспитали таких чудесных сыновей как Вы, Вадим Викторович и Владимир Викторович и такую прекрасную и добрую дочь как Лилия Николаевна, впоследствии ставших спасителями наших душ и тел!
За эти 2 недели после операции у меня назрело несколько вопросов к Вам.1) Как Вы, наверное, помните, я шла СЛИВ-2 №13 и после повторной операции мне сказали, что мой желудок немножко перетянут в меньшую сторону и по идее, я должна была мало пить и кушать, но в меня уже влезает почти стакан воды или супа жидкого и, практически,полстакана густой пищи.Чем это может быть вызвано?
2)В день я выпиваю из-за жары даже больше 2 литров и отеки мне обеспечены. Можеть попутно пить мочегонные?
3) Свои 7 кг я скинула за первую неделю после операции и вот уже 8 дней как он стоит на месте.Почему так происходит, ведь ем я все равно гораздо меньше, чем до операции?
Очень жду Ваших ответов

Ussi
16.07.2010, 17:17
Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть противопоказания (список заболеваний) при проведении операций по снижению веса? У меня хронический панкреатит (по УЗИ поставили), до этого ставили диагноз Желчекаменная. Но камней в желчном не нашли (по прошествии 6 лет). Камни рассосаться не могли, выйти вроде тоже... нашли по УЗИ панкреатит. Болезненных ощущений не было лет 5, сейчас болей нет есть ощущение тяжести в подреберье. Сейчас планирую снова обследовать поджелудочную. Еще есть хронический фарингит, но он вообще редко беспокоит.Какие у меня могут быть прогнозы? Возможна ли операция по снижению веса в моем случае, если да то какая? Мой вес 110 кг, рост 164.

Sunny
23.08.2010, 14:13
Здравствуйте.
Скажите,пожалуйста,на какой email вам можно отправить результаты анализов?

Ольг@
14.09.2010, 06:13
Здравствуйте ув. Доктора. Мне 35 лет, рост162, вес 110кг. Хочу сделать бандажирование желудка. Живу -Казахстан г.Алматы. Хотелось бы конечно оперироваться у Вас, но средств не хватает. Вопрос - сложна ли технически эта операция? Может ли ее выполнить любой хирург? Или же нужно спец. обучение и постоянная практика? У меня сильный варикоз ног, можно ли оперироваться? Спасибо.

Doctor
17.09.2010, 21:16
Здравствуйте ув. Доктора. Мне 35 лет, рост162, вес 110кг. Хочу сделать бандажирование желудка. Живу -Казахстан г.Алматы. Хотелось бы конечно оперироваться у Вас, но средств не хватает. Вопрос - сложна ли технически эта операция? Может ли ее выполнить любой хирург? Или же нужно спец. обучение и постоянная практика? У меня сильный варикоз ног, можно ли оперироваться? Спасибо.
Как вы думаете, сложна ли операция аппендицита?
"Смотря кто делает" скажете вы и будете правы. Если хирург выполняет данное конкретное вмешательство впервые или даже в третий раз, операция будет для него сложной и рискованной.
Операция бандажирования - самое несложное бариатрическое вмешательство. При хорошем навыке ее риск для пациента весьма не велик. Однако, при недостаточном опыте оперирования в этой зоне можно повредить: селезенку, левую долю печени, нижнюю полую вену, пищевод, вагус. Описаны даже случаи повреждения аорты и желчных путей!

Рюрикович
17.09.2010, 23:00
Здравствуйте, Доктор! Мой ИМТ>70 (вес около 260, рост около 182). Живу в Дагестане. Возраст почти 36 лет. Когда обследовался у кардиолога, мне сказали, что серьёзных проблем с сердцем нет, кроме тех, что возникают на фоне избыточной массы тела, и если я решу эту проблему, то проблемы с сердцем и гипертонией отпадут сами, то есть, других пороков и аномалий нет. Это мне ясно, а пишу я об этом к тому, чтобы Вы могли лучше оценить мою способность перенести операцию (длительность пребывания под наркозом и т.д.). В ближайшее время планирую взять кредит и ехать к Вам на операцию. Вопрос такой: на какой вид операции в Вашем исполнении я могу рассчитывать, - возможно ли мне сделать ЖШ или БПШ сразу, не разбивая на 2 этапа? Если всё-таки однозначно нет, то что лучше сделать на 1 этапе - классический "слив" или можно "слив-2"? (Мне всё-таки больше нравится "слив-2" - и дешевле и, на мой взгляд, менее травматично).
Ещё в разделе "Будущее БПШ" Вы писали, что планируете делать БПШ без резекции - насколько это может быть приемлемо в моём случае? Если тоже нет, возможно ли сделать БПШ без резекции, но в сочетании со "сливом-2" и сразу? Вопрос возможной экономии расходов меня тоже интересует немало. В общем, я на распутье, так что очень жду Вашего подробного разъяснения и просто компетентного совета. Заранее благодарю.

Doctor
19.09.2010, 21:28
Здравствуйте, Доктор! Мой ИМТ>70 (вес около 260, рост около 182). Живу в Дагестане. Возраст почти 36 лет. Когда обследовался у кардиолога, мне сказали, что серьёзных проблем с сердцем нет, кроме тех, что возникают на фоне избыточной массы тела, и если я решу эту проблему, то проблемы с сердцем и гипертонией отпадут сами, то есть, других пороков и аномалий нет. Это мне ясно, а пишу я об этом к тому, чтобы Вы могли лучше оценить мою способность перенести операцию (длительность пребывания под наркозом и т.д.). В ближайшее время планирую взять кредит и ехать к Вам на операцию. Вопрос такой: на какой вид операции в Вашем исполнении я могу рассчитывать, - возможно ли мне сделать ЖШ или БПШ сразу, не разбивая на 2 этапа? Если всё-таки однозначно нет, то что лучше сделать на 1 этапе - классический "слив" или можно "слив-2"? (Мне всё-таки больше нравится "слив-2" - и дешевле и, на мой взгляд, менее травматично).
Ещё в разделе "Будущее БПШ" Вы писали, что планируете делать БПШ без резекции - насколько это может быть приемлемо в моём случае? Если тоже нет, возможно ли сделать БПШ без резекции, но в сочетании со "сливом-2" и сразу? Вопрос возможной экономии расходов меня тоже интересует немало. В общем, я на распутье, так что очень жду Вашего подробного разъяснения и просто компетентного совета. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Разумеется, при вашем весе делать операцию необходимо, несмотря на высокий риск. Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.
Переделывать в желудочное шунтирование намного проще классический слив чем слив 2. Мы постараемся не разбивать операцию на два этапа, однако если в ходе операции выясниться, что выполнение шунтирующего вмешательствa сопряжено с чрезмерным риском, мы остановимся на сливе.
Для хорошего снижения веса вполне достаточно желудочного шунтирования. Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.

Рюрикович
19.09.2010, 23:08
Здравствуйте. Разумеется, при вашем весе делать операцию необходимо, несмотря на высокий риск. Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.
Переделывать в желудочное шунтирование намного проще классический слив чем слив 2. Мы постараемся не разбивать операцию на два этапа, однако если в ходе операции выясниться, что выполнение шунтирующего вмешательство сопряжено с чрезмерным риском, мы остановимся на сливе.
Для хорошего снижения веса вполне достаточно желудочного шунтирования. Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.
Спасибо, Ваш ответ обнадёживает. Если можно, пару уточнений: "Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.", - это о моих финансовых "возможностях" или о технической стороне? И ещё: "Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.", - если я правильно понимаю, Вы не советуете настаивать? Если можно, об этом чуть подробнее, пожалуйста. Ещё раз благодарю.

Doctor
20.09.2010, 20:07
Спасибо, Ваш ответ обнадёживает. Если можно, пару уточнений: "Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.", - это о моих финансовых "возможностях" или о технической стороне? И ещё: "Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.", - если я правильно понимаю, Вы не советуете настаивать? Если можно, об этом чуть подробнее, пожалуйста. Ещё раз благодарю.

На сайте в соответствующих разделах подробно описаны все современные виды хирургического лечения от избыточного веса. Поскольку эти страницы написаны нами, соответственно, они отражают и наше отношение к каждому из видов оперативных вмешательств и их последствиям. Вопрос относительно того, делать или не делать БПШ также неоднократно обсуждался на форуме.
Относительно второго шанса: я говорил о том, что жизнь в таком весе не пребавляет вам здоровья. Каждое последующее вмешательство с течением времени буде рискованнее предыдущего. Если первичная операция не даст желаемого эффекта, то вторая уже будет сопряжена с большим хирургическим риском.

Рюрикович
20.09.2010, 23:15
Спасибо, Доктор. Теперь хотелось бы конкретно в контексте нашего диалога еще раз узнать мнения перенесших операции БПШ или ЖШ - чем был обусловлен их выбор и подтвердились ли их ожидания? Ответы буду искать в соответствующих разделах форума. Заранее всем спасибо.

Doctor
26.09.2010, 11:28
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень хочу сделать операцию для снижения веса (сейчас 124.5 кг), скажите, делают ли такие операции в Хабаровске?

Мы не знаем точно, что именно и как выполняется в Хабаровске. К сожалению, мы должны руководствоваться только сообщениями в нашей специальной литературе - остальное слухи. Скорее всего, операции, которые выполняются в вашем регионе, делаются с разрезом живота и в очень ограниченном количестве.

Лиза
01.10.2010, 01:25
Зравствуйте! Мне делали операцию ЖШ. когда можно (или нужно) приехать к Вам для осмотра. чувствую себя хорошо. вес медленно, но снижается.

thinner
01.10.2010, 10:30
Доктор, добрый день!

2 вопроса:
1) Проводите ли Вы ещё консультации по Skype ?

2) По поводу оплаты. Не хотелось бы вести 174 000 рублей наличкой в кармане. В банковских картах разбираюсь плохо. Возможно ли оплатить прямо в клинике в день операции банковской картой, на которую я получаю зарплату? Ещё я ей оплачиваю товары в магазине с вводом ПИН-кода. Она подойдет ?
Их у меня две - Балтийского банка и Транскредитбанка (не знаю какая больше подойдет). Или нужно заводить специальную кредитную карту (а не зарплатную)? Поясните пожалуйста.

Матроскин
01.10.2010, 11:13
Доктор, добрый день!

2 вопроса:
1) Проводите ли Вы ещё консультации по Skype ?

2) По поводу оплаты. Не хотелось бы вести 174 000 рублей наличкой в кармане. В банковских картах разбираюсь плохо. Возможно ли оплатить прямо в клинике в день операции банковской картой, на которую я получаю зарплату? Ещё я ей оплачиваю товары в магазине с вводом ПИН-кода. Она подойдет ?
Их у меня две - Балтийского банка и Транскредитбанка (не знаю какая больше подойдет). Или нужно заводить специальную кредитную карту (а не зарплатную)? Поясните пожалуйста.

задай эти вопросы координатору Ольге, по телефону. она ведет финансовую деятельность, доктора финансов мало касаются.
когда я с ней говорил с наличкой было проще всего, за кредитку надо было сколько-то процентов добавлять.

Natali_M
01.10.2010, 11:35
На вахте в Печатниках стоит банкомат Транкредитбанка .. мне, с визой не этого банка он давал по 10 тыщ за раз. Ограничение - 30 тыщ в сутки.
Банкоматы ТКБ - на всех вокзалах РФ стоят. В чем проблема?
Но проблема может быть со снятием налички. Ограничение суммы. У меня было ограничение в 150 тыщ в сутки по своему банкомату. Одно снятие - 30 тыщ. Денег в банкомате как-то не хватило. Было шоу когда-то. Деньги есть - снять не могу.
Рядом есть Альфабанк и Сбербанк. В Альфе снять еще можно при большом умении, Сбербанк - не советую даже и думать..

Milena
01.10.2010, 11:54
задай эти вопросы координатору Ольге, по телефону. она ведет финансовую деятельность, доктора финансов мало касаются.
когда я с ней говорил с наличкой было проще всего, за кредитку надо было сколько-то процентов добавлять.

З/п карты чаще всего изготавливаются с лимитом снятия наличных в день от 30 до 150тыр, и в месяц от 100 до 300тыр. Зараннее уточните этот момент. А проценты за снятие наличных: если обналичиваешь деньги в чужом банкомате(карта другого банка) до 3% (но не менее 100 руб), а если в своем может быть по разному , зависит от того как составлен договор(чаще безпроцентно для работника , платит работодатель).

thinner
01.10.2010, 13:01
На вахте в Печатниках стоит банкомат Транкредитбанка .. мне, с визой не этого банка он давал по 10 тыщ за раз. Ограничение - 30 тыщ в сутки.
Банкоматы ТКБ - на всех вокзалах РФ стоят. В чем проблема?


Проблема в том, что ОЧЕНЬ боюсь... :)
Не дай бог в поезде вытащат, у меня не останется НИЧЕГО.
С моей-то зарплатой за год еле накопил... Ужас...
Вот и подумываю о карте...

vigas
01.10.2010, 13:23
Проблема в том, что ОЧЕНЬ боюсь... :)
Не дай бог в поезде вытащат, у меня не останется НИЧЕГО.
С моей-то зарплатой за год еле накопил... Ужас...
Вот и подумываю о карте...
насколько я читал инфу по оплате-----
Способ №3

Мы принимаем к оплате международные пластиковые карты платежных систем VISA и MasterCard, кроме электронных (не имеющих рельефных цифр)

Оплата пластиковой картой может быть осуществлена непосредственно в клинике в день госпитализации или заранее.

При оплате пластиковой картой банком взимается 2,6% переводимой суммы. На эту величину возрастает сумма оплаты (например, если услуга стоит 100 000 рублей, оплатить придется 102 600). Кроме того, возможны потери на конвертации валют и комиссии Вашего банка----

В каждом городе всегда есть куча филиалов(даже если в больнице вдруг нельзя оплатить с карты-) Не проще ли по дороге в больницу снять деньги в одном из филиалов и тем,более не теряя процентов

- транскредитбанк-филиалы москва-http://www.tcb.ru/regions/moscow/index.shtml
-балтийский банк-москва--http://www.baltbank.ru/moscow.html

Natali_M
01.10.2010, 15:00
Проблема в том, что ОЧЕНЬ боюсь... :)
Не дай бог в поезде вытащат, у меня не останется НИЧЕГО.
С моей-то зарплатой за год еле накопил... Ужас...
Вот и подумываю о карте...
ну что тут можно сказать.. взрослый мужик .. чай не девочка 16-летняя ..
Берешь карту Москвы, ставишь запрос на банки в районе Печатников:
1 - звонишь по банкам, выясняешь как обналичить банковскую карту и предел обналичивания .. идешь в банк в СПБ, делаешь карту и ложишь туда деньги ..
2 - делаешь сам себе перевод налички, предварительно узнав ограничение сумм и сразу же заказываешь сумму в ближайшем отделении к клинике..
3 - звонишь координатору и договариваешься о оплате картой .. инфа на сайте об оплате картой имеется..
У меня был случай, когда я не успела обналичить деньги .. хих .. банк был нормальным..в Москве же оказалось ночных банкоматов всего 4 штуки, 2 из которых не работали .. хорошо, было где взять ночью деньги и утречком поехала в росздрав ... на бандаж ...
Втрой раз поумнела, часть налички сняла заранее, а безналичку распихала на три карты .. на всякий .. перед реконструкцией...
Был случай в клинике, мне нужно было снять 30 тыщ, а банкомат ТКБ по 10 тыщ мне выдавал .. до альфы я доползти не могла в виду отсутствия сил.. пришлось 3 раза заплатить проценты за снятие ..
Был случай, когда поручили мне обналичить крупную сумму .. тоже шоу .. по 30 тыщ в сутки снимала с одной карты, потом топала в свой банк, там ложила деньги на свою карту.. не обналичила .. потом владелец карты приехал и все снял .. а я стала развлекаться со своим банком .. появилась задача снять закинутые чужие деньги со своего счета.. все и сразу .. справились :)

Dasha
09.10.2010, 19:35
Скажите, а операции МАГ и СЛИВ-2 еще делаются?

mavra
09.10.2010, 20:39
Вопрос к доктору (может и глупый и малозначительный, но мне странно как-то): уже несколько недель я ночью просыпаюсь от того, что у меня абсолютно высох язык во рту, да и вообще все пересохло в горле (сплю с !закрытым ртом). От чего это??
Было ЖШ 7,5 месяцев назад, пока остаются желудочные свищи после оп. Может с этим связано.

Praskusha
09.10.2010, 21:17
Скажите, а операции МАГ и СЛИВ-2 еще делаются?
МАГ нет, а СЛИВ-2 делают.

Dasha
11.10.2010, 02:09
Praskusha , спасибо.

V. Fedenko
11.10.2010, 06:59
Вопрос к доктору (может и глупый и малозначительный, но мне странно как-то): уже несколько недель я ночью просыпаюсь от того, что у меня абсолютно высох язык во рту, да и вообще все пересохло в горле (сплю с !закрытым ртом). От чего это??
Было ЖШ 7,5 месяцев назад, пока остаются желудочные свищи после оп. Может с этим связано.

1. Просьба описать, что вы понимаете под "желудочными свищами"?
2. Спать с открытым ртом вы стали только сейчас?

mavra
12.10.2010, 21:02
1. Просьба описать, что вы понимаете под "желудочными свищами"?
2. Спать с открытым ртом вы стали только сейчас?

После ЖШ выявилась несостоятельность шва, на сегодня в зоне анастомоза есть 4 свищевых хода, которые наружу выходят уже в виде 2 дырочек, откуда происходит выделение гноя, небольшое кол-во содержимого желудка. Биохимия в абсолютной норме.

А с открытым ртом я не спала до оп и сейчас я это замечала за собой только несколько раз.

Doctor
12.10.2010, 21:24
После ЖШ выявилась несостоятельность шва, на сегодня в зоне анастомоза есть 4 свищевых хода, которые наружу выходят уже в виде 2 дырочек, откуда происходит выделение гноя, небольшое кол-во содержимого желудка. Биохимия в абсолютной норме.

А с открытым ртом я не спала до оп и сейчас я это замечала за собой только несколько раз.

Насколько я понимаю, после операции желудочного шунтирования прошло уже много времени. Что говорит ваш доктор относительно перспектив лечения открытых желудочных свищей?
Операция была выполнена "открытым путем"? Была ли повторная операция, направленная на ликвидацию несостоятельности?

mavra
12.10.2010, 22:29
Насколько я понимаю, после операции желудочного шунтирования прошло уже много времени. Что говорит ваш доктор относительно перспектив лечения открытых желудочных свищей?
Операция была выполнена "открытым путем"? Была ли повторная операция, направленная на ликвидацию несостоятельности?

После оп прошло 7,5 месяцев, была выполнена открытым способом.
Повторной операции не было, пока не планируется, так как мой доктор уверен (и я тоже), что свищи на желудке затянутся сами собой.
Мой доктор пока советует просто еще выждать время, так как есть устойчивая тенденция к уменьшению свищевых ходов, кол-ва выделяемого и абсолютная норма по анализам. А позже во время абдоминопластики он предлагает иссечь эти свищи.

Doctor
13.10.2010, 22:19
После оп прошло 7,5 месяцев, была выполнена открытым способом.
Повторной операции не было, пока не планируется, так как мой доктор уверен (и я тоже), что свищи на желудке затянутся сами собой.
Мой доктор пока советует просто еще выждать время, так как есть устойчивая тенденция к уменьшению свищевых ходов, кол-ва выделяемого и абсолютная норма по анализам. А позже во время абдоминопластики он предлагает иссечь эти свищи.

Очень хорошо, мы тоже считаем, что тактика в таких случаях должна быть как можно более щадящей.

LADY
14.10.2010, 21:10
Проблема в том, что ОЧЕНЬ боюсь... :)
Не дай бог в поезде вытащат, у меня не останется НИЧЕГО.
С моей-то зарплатой за год еле накопил... Ужас...
Вот и подумываю о карте...
я делала так
вызвала такси приехала прямо к воротам а там сразу охрана на вахте прошла спокойно........
если есть волнение можно поехать с другом.

Dasha
15.10.2010, 00:22
Уважаемые доктора!
Такая проблема. У моей бабушки обнаружили камень в желчном пузыре. Бесплатная медицина может ей предложить только полостную операцию.
Я правильно понимаю, что требуется удаление желчного пузыря?
Скажите, можно ли сделать эту операцию у вас лапороскопически?
Если нет, можете ли вы порекомендовать другую хорошую клинику?
Сколько это будет стоить?
Как долго можно тянуть с операцией? (а то есть более срочные медицинские проблемы)

ДИАНА
15.10.2010, 18:05
Дашенька!Да наши врачи делают лапораскопические операции по удалению желчного пузыря,а вот стоимость надо уточнить.Об этом мне сказала Лилия Ник.я для подруги узнавала.Здоровья бабушке.

Dasha
15.10.2010, 20:02
Спасибо, Дианочка!

Doctor
15.10.2010, 20:42
Уважаемые доктора!
Такая проблема. У моей бабушки обнаружили камень в желчном пузыре. Бесплатная медицина может ей предложить только полостную операцию.
Я правильно понимаю, что требуется удаление желчного пузыря?
Скажите, можно ли сделать эту операцию у вас лапороскопически?
Если нет, можете ли вы порекомендовать другую хорошую клинику?
Сколько это будет стоить?
Как долго можно тянуть с операцией? (а то есть более срочные медицинские проблемы)
Мы, разумеется, можем удалить желчный пузырь, но если в данный момент нет никаких проявлений данного заболевания, то вопрос не является срочным.
В принципе можно просто делать ультразвук живота каждые полгода. Если при повторном обследовании будет выявлена отрицательная динамика (рост числа и размера камней, утолщение стенки желчного пузыря, признаки воспаления), нужно будет принимать решение об операции.
PS: С другой стороны, наличие камней в желчном пузыре является формальным показанием к его удалению.
Операция в нашей клинике обойдется вам в 54 000 рублей.

Dasha
15.10.2010, 23:06
Уважаемый Владимир Викторович!
Большое спасибо за ответ! Мы очень рады, что можем оперироваться у вас!
Под ультразвуком Вы имеете ввиду УЗИ или литотрипсию? Стоит ли ее рассматривать, как альтернативу операции?
Какие анализы нам необходимо сдать и как можно записаться на операцию?

Nadin
16.10.2010, 20:19
Возник вопрос о регистрации в Федеральной меграционной службе. Подскажите как это сделать?

Doctor
17.10.2010, 21:47
Уважаемый Владимир Викторович!
Большое спасибо за ответ! Мы очень рады, что можем оперироваться у вас!
Под ультразвуком Вы имеете ввиду УЗИ или литотрипсию? Стоит ли ее рассматривать, как альтернативу операции?
Какие анализы нам необходимо сдать и как можно записаться на операцию?

Я имел ввиду только ультразвуковое исследование.
Записаться можно по тел. 544 85 64
Список анализов такой же, как для бариатрических операций. Есть на сайте.

thinner
17.10.2010, 23:14
Здравствуйте, доктор!
Прошу простить меня за очередное беспокойство.

В ноябре я еду в Москву к Вам на очную консультацию по поводу БПШ.

Мой первый вопрос: я хотел бы сделать рентген желудка и 12-перстной кишки и с ним приехать к Вам.
Причина: по данным зарубежных авторов (Vassallo и др.) вероятность язвы дуодено-илео анастомоза после БПШ без резекции желудка зависит от длины 12-перстной кишки, которая будет оставлена между привратником желудка и анастомозом, т.к. дуоденальный сок нейтрализует кислоту.

Если я привезу рентген, Вы сможете по нему заранее определить сколько сантиметров 12-перстной кишки Вы мне оставите во время операции БПШ ?
Имеет ли смысл мне сделать рентген, или обязательно нужна гастроскопия ?

Гастроскопию делать не хотелось бы, т.к. ко времени операции она уже возможно будет просрочена, и потом придется делать опять.

У одних анатомия позволяет оставить до 5 см двенадцатиперстной кишки (идеальный вариант), у других - всего 2 см.
И вот поэтому я хочу узнать заранее, насколько будет благоприятен прогноз по язве при МОЕЙ индивидуальной анатомии.

На какой день записываться на консультацию (в любой с понедельника по пятницу или только конкретные дни недели)?

Буду очень благодарен Вам за ответ.

Dasha
18.10.2010, 00:02
Спасибо, Владимир Викторович!

Natali_M
18.10.2010, 10:58
Здравствуйте, доктор!
Прошу простить меня за очередное беспокойство.

В ноябре я еду в Москву к Вам на очную консультацию по поводу БПШ.

Мой первый вопрос: я хотел бы сделать рентген желудка и 12-перстной кишки и с ним приехать к Вам.
Причина: по данным зарубежных авторов (Vassallo и др.) вероятность язвы дуодено-илео анастомоза после БПШ без резекции желудка зависит от длины 12-перстной кишки, которая будет оставлена между привратником желудка и анастомозом, т.к. дуоденальный сок нейтрализует кислоту.

Если я привезу рентген, Вы сможете по нему заранее определить сколько сантиметров 12-перстной кишки Вы мне оставите во время операции БПШ ?
Имеет ли смысл мне сделать рентген, или обязательно нужна гастроскопия ?

Гастроскопию делать не хотелось бы, т.к. ко времени операции она уже возможно будет просрочена, и потом придется делать опять.

У одних анатомия позволяет оставить до 5 см двенадцатиперстной кишки (идеальный вариант), у других - всего 2 см.
И вот поэтому я хочу узнать заранее, насколько будет благоприятен прогноз по язве при МОЕЙ индивидуальной анатомии.
На какой день записываться на консультацию (в любой с понедельника по пятницу или только конкретные дни недели)?

Буду очень благодарен Вам за ответ.
я тут немного по-фантазирую... настроение замечательное!
Мне было обещано при ДШ стул 6-8 раз в сутки. При БПШ - 20-25 раз. И это при урезанном желудке.
Судя по сообщениям ЖШ стул может и у них быть по 6-8 раз в случае ненормального питания.
Серов, что говорит мировая статистика по посещению туалета у БПШ без резекции? Ведь объемы пищи остаются прежними ...

Инна
18.10.2010, 12:19
я тут немного по-фантазирую... настроение замечательное!
Мне было обещано при ДШ стул 6-8 раз в сутки. При БПШ - 20-25 раз. И это при урезанном желудке.
Судя по сообщениям ЖШ стул может и у них быть по 6-8 раз в случае ненормального питания.
Серов, что говорит мировая статистика по посещению туалета у БПШ без резекции? Ведь объемы пищи остаются прежними ...

Что есть ДШ?
Как я понимаю, 20-25 раз в сутки обещали именно тебе? Потому что столь частый стул - оложнение БПШ с резекцией, а не норма.
Может, это норма для БПШ без резекции?:)

Natali_M
18.10.2010, 12:25
Что есть ДШ?
Как я понимаю, 20-25 раз в сутки обещали именно тебе? Потому что столь частый стул - оложнение БПШ с резекцией, а не норма.
Может, это норма для БПШ без резекции?:)
Дистальное шунтирование.
Ну у наших врачей методика консультаций основана на пристальном обращении внимания пациента именно на осложнения.
Мой взгляд на операции именно таков. Сначала - осложнения и как с ними бороться и жить, а потом уже розовосоплевыпускательство о "новой жизни".

ДОРОГАЯ
19.10.2010, 20:54
Доброго времени суток форумчанам!!! Ой голова идет кругом, четвертый день читаю форум, и сейчас понела чем больше читаю, тем больше запутываюсь(((. Понятно что четыре дня не срок, но я привыкла принимать все решения вот так на раз, иногда это бывает сиесекундно и всегда все удачно получалось, а тут, задумалась.... Девочки а у кого нибудь было так что бы сдел ОП и все без проблем через 4-5 дней выписался и домой, и что бы не какой там непроходимость (для меня это вообще как то страшно звучит), что бы без выпадения волос, что бы без демпинга, это вообще для меня новое слово. Читаю ваши дневники, такое ощущение что вы все медики по образованию.

Natali_M
19.10.2010, 21:19
Доброго времени суток форумчанам!!! Ой голова идет кругом, четвертый день читаю форум, и сейчас понела чем больше читаю, тем больше запутываюсь(((. Понятно что четыре дня не срок, но я привыкла принимать все решения вот так на раз, иногда это бывает сиесекундно и всегда все удачно получалось, а тут, задумалась.... Девочки а у кого нибудь было так что бы сдел ОП и все без проблем через 4-5 дней выписался и домой, и что бы не какой там непроходимость (для меня это вообще как то страшно звучит), что бы без выпадения волос, что бы без демпинга, это вообще для меня новое слово. Читаю ваши дневники, такое ощущение что вы все медики по образованию.
Судя по вашим пожеланиям, вам нужна диета и спорт.
Волосы на месте, отсутствие непроходимости и демпинга гарантировано. Никаких проблем. Результата тоже не будет.

Кирюшка
20.10.2010, 07:52
Девочки а у кого нибудь было так что бы сдел ОП и все без проблем через 4-5 дней выписался и домой, и что бы не какой там непроходимость (для меня это вообще как то страшно звучит), что бы без выпадения волос, что бы без демпинга, это вообще для меня новое слово. Читаю ваши дневники, такое ощущение что вы все медики по образованию.

Были. Примерно 2/3 форума. (Правда волосы сыпятся почти у всех...) "Медиками" мы все стали по неволе. Некоторые действительно жалеют, что сделали операцию (единицы), остальные все довольны, т.к. никто из нас не хочет вернуться в жирное тело.

ОЙРА
20.10.2010, 08:18
Меня выписали на 4 день, волосы не выпадали совсем,ногти на месте,зубы тоже не крошатся, а с демпингом я сроднилась и свыклась. Иногда знаю, что будет 100% и всёравно ем то, что хочу.

Лакуся
20.10.2010, 08:25
Меня выписали на 5 день. Волосы вылезли нафиг совсем,зубы и ногти на месте, демпинга нет ни на что, ем что хочу, к врачам не обращалась.

малинка
20.10.2010, 09:45
Интересно, а почему у меня волосы начали выпадать ,да так ,что стыдно в бассейне ,прямо пряди на плечечах после душа,может осенняя линька?Витамины только пропила- центрум,после операции почти 8 месяцев,бандаж?

Ируся
20.10.2010, 15:46
Доброго времени суток форумчанам!!! Ой голова идет кругом, четвертый день читаю форум, и сейчас понела чем больше читаю, тем больше запутываюсь(((. Понятно что четыре дня не срок, но я привыкла принимать все решения вот так на раз, иногда это бывает сиесекундно и всегда все удачно получалось, а тут, задумалась.... Девочки а у кого нибудь было так что бы сдел ОП и все без проблем через 4-5 дней выписался и домой, и что бы не какой там непроходимость (для меня это вообще как то страшно звучит), что бы без выпадения волос, что бы без демпинга, это вообще для меня новое слово. Читаю ваши дневники, такое ощущение что вы все медики по образованию.

У меня непроходимость была, но всего 1 сутки потом всё наладилось, на 5-й день выписали, демпинга нет, волосы....повыпадали. но обещали вернуться. Лучше быть лысой (это почти круто), чем толстой!

малинка
20.10.2010, 16:05
Cогласная я,меня и мама "подбодрила"-сейчас доча столько паричков хороших.Причину хочу знать.

Natali_M
20.10.2010, 16:20
Cогласная я,меня и мама "подбодрила"-сейчас доча столько паричков хороших.Причину хочу знать.
Наркоз может быть причиной. Расслабились мышцы волоса. Интернет такое заявил мне. Волосопад прекращается сам. На фоне 6 операций и кучки часовых общих анестезий, кажется штук 7-8 было, и мощнейших блондирований, 5 окрашиваний с блондексом, и полного принципиального нежелания пить витамины и мазать волосы чем-либо - все прошло само. Волосопадов было 3 штуки. Оставалось на голове некая субстанция, называемая волосами. Даже ежик смотрелся скудновастенько. В один прекрасный день волосопад закончился. Шевелюра отрастает. Быстро. Густота вернулась. Толщина волоса тоже. Теперь я опять прореживаю волосы. Ну и крашусь. Ежемесячно. Тем кому доступны мои фото, сообщаю, я стригусь ежемесячно, но тем не менее успеваю отрасти такую шевелюру.
Но есть одно но. У меня не было низкого гемоглобина и железодефицитной анемии. А это может также являтся причиной выпадения волос.
Кстати, у меня на животе волосы стали расти, когда с головы посыпались. Я чего угорала и угораю над доками, что они меня в мальчега превращают и проверялась на девачку. Потому что пушок на животе стал расти. Пушок отвалился сам, как только на голове волосопад прекратился. Компенсаторный механизм кажется это называется.
После бандажа тоже выпадали волосы у меня.
Добавила старые фото. С йожЫком.

Инна
20.10.2010, 16:31
Cогласная я,меня и мама "подбодрила"-сейчас доча столько паричков хороших.Причину хочу знать.

Малинка, а почему ты думаешь, что после ЛБЖ волосы не выпадают? Если причина - наркоз, то она налицо, если недостаток какой-нибудь химии в организме, то он развивается на фоне скудного питания, неважно после какой операции. ИМХО.

малинка
20.10.2010, 16:56
У меня эти мышцы волос еще внутриутробно наверное атрофировались ,видно врожденное.Волосы растут ,но только на ногах и подмышках .Значит другая у меня патология.Проверю Нb пожалуй .Спасибо за совет.

Doctor
20.10.2010, 20:27
Малинка, а почему ты думаешь, что после ЛБЖ волосы не выпадают? Если причина - наркоз, то она налицо, если недостаток какой-нибудь химии в организме, то он развивается на фоне скудного питания, неважно после какой операции. ИМХО.

Наркоз точно на волосы никак не влияет. Этот вопрос уже очень много раз обсуждался во многих ветках форума.
Проблема ослабления волос, безусловно, изучалась. Пришли к выводу, что это происходит вследствие дефицита цинка, кальция и белка. Однако восполнение этих компонентов не приводит к восстановлению, до тех пор, пока снижается вес. После стабилизации обмена (когда вес остановился или даже несколько вырос), волосы растут новые.

V. Fedenko
20.10.2010, 21:40
Здравствуйте, доктор!
Прошу простить меня за очередное беспокойство.

В ноябре я еду в Москву к Вам на очную консультацию по поводу БПШ.

Мой первый вопрос: я хотел бы сделать рентген желудка и 12-перстной кишки и с ним приехать к Вам.
Причина: по данным зарубежных авторов (Vassallo и др.) вероятность язвы дуодено-илео анастомоза после БПШ без резекции желудка зависит от длины 12-перстной кишки, которая будет оставлена между привратником желудка и анастомозом, т.к. дуоденальный сок нейтрализует кислоту.

Если я привезу рентген, Вы сможете по нему заранее определить сколько сантиметров 12-перстной кишки Вы мне оставите во время операции БПШ ?
Имеет ли смысл мне сделать рентген, или обязательно нужна гастроскопия ?

Гастроскопию делать не хотелось бы, т.к. ко времени операции она уже возможно будет просрочена, и потом придется делать опять.

У одних анатомия позволяет оставить до 5 см двенадцатиперстной кишки (идеальный вариант), у других - всего 2 см.
И вот поэтому я хочу узнать заранее, насколько будет благоприятен прогноз по язве при МОЕЙ индивидуальной анатомии.

На какой день записываться на консультацию (в любой с понедельника по пятницу или только конкретные дни недели)?

Буду очень благодарен Вам за ответ.

1. Определить длину 12-перстной кишки по рентгену или по гастроскопии невозможно.

2. Данные авторы (Vassallo) придумали совсем-уж экзотический способ операции, сочетая дуодено-илеоанастомоз с временным бандажированием желудка рассасывающимся бандажом (сделанным из того-же материала, что и рассасывающиеся нитки). Через 6-8 месяцев бандаж полностью рассасывался, и его эффект исчезал.

Насколько мы знаем, больше никто в мире такое не повторял, так как, похоже, никто не понял, зачем вообще это нужно.

Поэтому, если вы хотите сделать такую-же операцию, вам придется ехать в Павию (Италия). Предварительно советую вам связаться с этими людьми по электронной почте (luigi_negri@ospedali.pavia.it), уточнив, продолжают ли они делать эти операции, или уже нет. По опубликованным данным, последний пациент по этой методике прооперован в 1999 году.

3. Мы консультируем каждый день, кроме субботы и воскресенья. На консультацию желательно записаться у Ольги Вячеславовны по телефону +7 926 544-85-64

Pokute
25.10.2010, 18:27
Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович!

Меня зовут Татьяна, я была у вас на консультации 14 октября. За две недели обдумывания у меня накопилось несколько вопросов, важных для принятия решения относительно операции.

Скажите, пожалуйста, какой процент СЛИВов, сделанных вами, осложняется несостоятельностью шва или кровотечением? Я слышала, что общемировая статистика показывает 5-7%, но хотелось бы знать не отвлеченную цифру, а ваши результаты, ведь оперировать меня будет не мировая практика, а вы.

Какой прогноз при несостоятельности? Сколько по времени, в среднем, она заживает, если она возникла после первичного СЛИВа, то есть если случай не осложнен спайками и воспалениями от предыдущей операции?
Начиная с какого срока после операции становится ясно, что опасность миновала?

Все цифры будут восприниматься не как точный прогноз, а как средняя оценка масштаба бедствия, которое в каждом конкретном случае может быть как меньше, так и больше.

Из чтения разнообразных источников у меня сложилось впечатление, что при бандажировании есть постоянная угроза осложнений, на протяжении всей жизни. А при СЛИВе есть некоторый пик опасности: сразу после операции, так как она весьма травматична. После успешного заживления опасность осложнений заметно ниже, по сравнению с бандажом, и питание комфортнее, при аналогичном эффекте. Правильно ли я поняла?

Заранее огромное спасибо!

V. Fedenko
03.11.2010, 00:34
Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович!

Меня зовут Татьяна, я была у вас на консультации 14 октября. За две недели обдумывания у меня накопилось несколько вопросов, важных для принятия решения относительно операции.

Скажите, пожалуйста, какой процент СЛИВов, сделанных вами, осложняется несостоятельностью шва или кровотечением? Я слышала, что общемировая статистика показывает 5-7%, но хотелось бы знать не отвлеченную цифру, а ваши результаты, ведь оперировать меня будет не мировая практика, а вы.

Какой прогноз при несостоятельности? Сколько по времени, в среднем, она заживает, если она возникла после первичного СЛИВа, то есть если случай не осложнен спайками и воспалениями от предыдущей операции?
Начиная с какого срока после операции становится ясно, что опасность миновала?

Все цифры будут восприниматься не как точный прогноз, а как средняя оценка масштаба бедствия, которое в каждом конкретном случае может быть как меньше, так и больше.

Из чтения разнообразных источников у меня сложилось впечатление, что при бандажировании есть постоянная угроза осложнений, на протяжении всей жизни. А при СЛИВе есть некоторый пик опасности: сразу после операции, так как она весьма травматична. После успешного заживления опасность осложнений заметно ниже, по сравнению с бандажом, и питание комфортнее, при аналогичном эффекте. Правильно ли я поняла?

Заранее огромное спасибо!


1. Последняя несостоятельность при СЛИВе была у Natali_M, и возникла она на фоне рубцово-воспалительных изменений в зоне стояния бандажа, который ранее пришлось удалить из-за нагноения системы. После этого ни одной несостоятельности не было. Безусловно, эта операция является очень технически-зависимой, но сейчас нам кажется, что мы уже знаем, как правильно делать эту операцию. Приходит такое чувство только с беспрерывной ежедневной практикой. Хотя, как ученые, мы безусловно понимаем, что полностью исключить такую проблему нельзя.

2. Прогноз для жизни при вовремя выявленной несостоятельности благоприятный. Заживление свища, возникшего в результате несостоятельности, может потребовать 1-2 года (для сравнения - несостоятельность при желудочном шунтировании заживает за месяц). Наиболее вероятно развитие несостоятельности в первую неделю, после этого эта вероятность снижается. Если в течении месяца эта проблема не возникла, то уже можно расслабиться.

3. Безусловно, в отдаленном периоде количество проблем у СЛИВа существенно меньше, чем при бандаже, а жизнь намного комфортнее. Тем не менее, при СЛИВе бывают проблемы, специфичные только для этой операции - перманентная изжога в 30% случаев; В12-дефицитная анемия в 5% случаев.

Pokute
03.11.2010, 10:53
1. Последняя несостоятельность при СЛИВе была у Natali_M, и возникла она на фоне рубцово-воспалительных изменений в зоне стояния бандажа, который ранее пришлось удалить из-за нагноения системы. После этого ни одной несостоятельности не было. Безусловно, эта операция является очень технически-зависимой, но сейчас нам кажется, что мы уже знаем, как правильно делать эту операцию. Приходит такое чувство только с беспрерывной ежедневной практикой. Хотя, как ученые, мы безусловно понимаем, что полностью исключить такую проблему нельзя.

2. Прогноз для жизни при вовремя выявленной несостоятельности благоприятный. Заживление свища, возникшего в результате несостоятельности, может потребовать 1-2 года (для сравнения - несостоятельность при желудочном шунтировании заживает за месяц). Наиболее вероятно развитие несостоятельности в первую неделю, после этого эта вероятность снижается. Если в течении месяца эта проблема не возникла, то уже можно расслабиться.

3. Безусловно, в отдаленном периоде количество проблем у СЛИВа существенно меньше, чем при бандаже, а жизнь намного комфортнее. Тем не менее, при СЛИВе бывают проблемы, специфичные только для этой операции - перманентная изжога в 30% случаев; В12-дефицитная анемия в 5% случаев.

Спасибо!

Скажите, а как с изжогой у СЛИВов-2? Какие у них специфические побочные эффекты?

V. Fedenko
03.11.2010, 11:21
Спасибо!

Скажите, а как с изжогой у СЛИВов-2? Какие у них специфические побочные эффекты?

Из 25 пациентов изжога была только у нескольких пациентов, и то временная. Специфических побочных эффектов пока не выявлено.

Pokute
03.11.2010, 12:05
Из 25 пациентов изжога была только у нескольких пациентов, и то временная. Специфических побочных эффектов пока не выявлено.
А какой похудательный эффект, по сравнению с классическим СЛИВом? Конечно, с учетом начального ИМТ.

Честно говоря, отсутствие постоянной изжоги здорово меняет ход моих мыслей : )

Nigar
03.11.2010, 12:51
Вот хочу определиться между шунтом и сливом ,но наличие изжоги меня совсем не пугает !) кому что ))

Natali_M
03.11.2010, 13:10
Вот хочу определиться между шунтом и сливом ,но наличие изжоги меня совсем не пугает !) кому что ))
хм.. разница в деньгах пугает? :)

Pokute
03.11.2010, 13:21
Вот хочу определиться между шунтом и сливом ,но наличие изжоги меня совсем не пугает !) кому что ))
Смотря из чего выбираешь. Между шунтом и СЛИВом очень большая разница, тут выбор решает не изжога, а готовность к нарушениям метаболизма. Я вот не готова, мне ещё рожать.
А если между СЛИВом и СЛИВом-2 -- то это очень даже веский аргумент, и легко может перетянуть весы в пользу СЛИВа-2.

Natali_M
03.11.2010, 13:23
Вот хочу определиться между шунтом и сливом ,но наличие изжоги меня совсем не пугает !) кому что ))
я слив и у меня нет изжоги .. если не считать единичный случай на свежевыжатый грейпфрутовый сок ..
я не шунт и меня периодически бъет демпинг ..
я давно не бандаж, а жую так, что обманываю слив... хех

Инна
03.11.2010, 13:35
Пока изжогу не испытываешь, это кажется нормальным. А вот когда она начинает присутствовать ежедневно - это уже противно... И доставляет определенный дискомфорт. Прийдется постоянно пить лекарства от изжоги...

При этом изжога изжоге рознь. Я не СЛИВ, но язвенница. Жесткая изжога порой отдается сильной жгучей болью в желудке, которая может не сниматься даже омезом.

Pokute
03.11.2010, 13:38
Мы тут говорим не про то, что может никаких побочек не быть, а про то, насколько вероятно угодить в них. Единичный пример никогда не может опровергнуть статистики.

В общем, это для уже сделавших операцию есть данность: у меня изжоги нет, демпинг есть, несостоятельность есть, нагноение есть.

А для ещё не сделавших есть только риск, вероятность и начальные условия, которые могут как осложнить, так и облегчить жизнь.

Вот ты попала в 70% людей без изжоги. Подтвердила своим примером, что такие люди, реально, есть. Ну, круто. Но другим-то с этого что? Они и так цифру знают: 30%. Это как на игральной кости выкинуть 5 или 6. Или чуть больше, чем вытянуть из колоды пики.

Natali_M
03.11.2010, 13:49
Вот ты попала в 70% людей без изжоги. Подтвердила своим примером, что такие люди, реально, есть. Ну, круто. Но другим-то с этого что? Они и так цифру знают: 30%. Это как на игральной кости выкинуть 5 или 6. Или чуть больше, чем вытянуть из колоды пики.
неее .. вы зачем меня так Абижаете и Аскарбляете? .. хе хе .. меня всегда интересовала мотивация выбора той или иной операции.
вот если бы изжога была бы у 1-2% - я бы ее поймала ..
И все таки я за создание опросника-голосовалки на форуме .. .. кто получил изжогу на сливе .. сколько человек проголосовало и сколько ее не получили .. сколько шунтов получили "нарушение метаболизма" .. читай "авитаминоз" .. сколько прооперировавшихся принимают витамины, белки и тд и тп .. сколько бандажников "сгноили" свои бандажи .. желательно анонимные голосовалки .. хе хе ...
вот где красотень будет .. любимая столь новичками статистика .. и спорить будет не о чем.. только цыфери..

Natali_M
03.11.2010, 13:53
Вот ты попала в 70% людей без изжоги. Подтвердила своим примером, что такие люди, реально, есть. Ну, круто. Но другим-то с этого что? Они и так цифру знают: 30%. Это как на игральной кости выкинуть 5 или 6. Или чуть больше, чем вытянуть из колоды пики.
Это вы знаете про цыферку 30%. До операции.
Но как показывает практика, после операции новичок приходит на форум и начинает громко-громко вопить на вьсь форум, что его долбанула изжога, отрыжка, демпинг, что пить не может, что .... что подавился.. что белый друг появился.. .. и тд и тп ..
строим из себя вумного, начитанного, пролиставшего учебники по анатомии и БМЭ .. до операции и все забываем после... а как абижаемся и аскарбляемся, когда носом ткнуть в ихние, дооперационные начитанности .. :)

Матроскин
03.11.2010, 13:53
смысл такой статистики?
доктора сами охотно её приводят

здесь всего 20 активных участников, ну пусть проголосуют 30.
и все с разными операциями. репрезентативность хромает с, на обе ноги.

Natali_M
03.11.2010, 13:55
смысл такой статистики?
доктора сами охотно её приводят

здесь всего 20 активных участников, ну пусть проголосуют 30.
и все с разными операциями. репрезентативность хромает с, на обе ноги.
зато будет куда тыкнуть и послать посмотреть..а сколько здесь молчаливых старичков? среди действующих участников тоже споры возникают периодически :)

Матроскин
03.11.2010, 14:01
в который раз посетую на отсутствие актуального ЧАВО (FAQ).
там лежала бы не только статичтика, но и ответы на все очевидные вопросы

Natali_M
03.11.2010, 14:07
в который раз посетую на отсутствие актуального ЧАВО (FAQ).
там лежала бы не только статичтика, но и ответы на все очевидные вопросы
А ты не сетуй, а сделай :)

Кирюшка
03.11.2010, 14:08
в который раз посетую на отсутствие актуального ЧАВО (FAQ).
там лежала бы не только статичтика, но и ответы на все очевидные вопросы

Матроскин, дело в том, что все равно будут задавать вопросы, не почитав форум.

Изжога... при МАГе ее теоретически вроде как быть и не должно... А она у многих МАГов была. И в более высоком %, чем у СЛИВов.
При шунте тоже не должно быть вроде, но бывает.
А у СЛИВов, вроде как 30% присутствует, а на нашем форуме, мало кто жалуется по факту.

Матроскин
03.11.2010, 14:09
А ты не сетуй, а сделай :)

я так и знал что ты это скажешь :)


Матроскин, дело в том, что все равно будут задавать вопросы, не почитав форум.

конечно будут. но будет куда ткнуть пальцем и там будет не только статистика. и старички станут не такими злыми, и новенькие будут просветленными :)

Pokute
03.11.2010, 14:09
Леди и джентельмены, предлагаю перенести обсуждение в более подходящее для него место, а тут быть верным формату Вопрос пациента - Ответ доктора.

Кирюшка
03.11.2010, 14:14
А какой похудательный эффект, по сравнению с классическим СЛИВом? Конечно, с учетом начального ИМТ.

СЛИВ классический - давно проверенная результатами операция, которая имеет свою достаточно твердую статистику. По исследованиям израильских хирургов, не хуже, чем при классическом шунте.

СЛИВ2 новая, пока эксперементальная операция, делают ее наши доктора с марта месяца. Т.е. длительных исследований нет. Сами доктора писали неоднократно, чтобы делать выводы, надо вести наблюдения хотя 1,5-2 года.

Кирюшка
03.11.2010, 14:16
Леди и джентельмены, предлагаю перенести обсуждение в более подходящее для него место, а тут быть верным формату Вопрос пациента - Ответ доктора.

Формат ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ДОКТОРАМ И ПАЦИЕНТАМ. т.е мы бывшие пациенты имеет право на ответ. Главное, чтобы он был по теме.

Pokute
03.11.2010, 14:20
Но на горизонте в полгода тоже можно сделать уже какие-то выводы. Начальная динамика (а именно за счет нее идет основной сброс) уже примерно видна. Я же не требую точных цифр. Просто оценочный взгляд человека, который видел не одну сотню прооперированных : )

Natali_M
03.11.2010, 14:32
Но на горизонте в полгода тоже можно сделать уже какие-то выводы. Начальная динамика (а именно за счет нее идет основной сброс) уже примерно видна. Я же не требую точных цифр. Просто оценочный взгляд человека, который видел не одну сотню прооперированных : )
хм.. полгода зарегистрированы .. на консультациях побывали .. сотни прооперированных видали .. а самомнения, как будто вчера узнали про бариатрию .. как я когда то тут тусила впервые.. все-про-все читала-перечитала ..
Одно знаю. Меньше знаю - лучше сплю. Так было до первой операции, и так не было перед реконструкцией. А перед каждым экспериментом так вообще крыша уезжала в длительный отпуск. Буйная у меня фантазия.
Ну долбанет изжога, и что? От вашего знания, что вы попали в 30%, изжога не исчезнет.
Ну будете ловить демпинги. Точечно почитаете форум и успокоитесь.
Ну поймате индивидуальную бяку. От знания % тоже легче не станет.
Ну будете знать как лечатся фифекты .. что от этого измениться?
и тд и тп ... лучше спать крепко и без кошмариков :)

Pokute
03.11.2010, 15:06
Вот здесь вы меня рассмешли.
Я сомневаюсь, что вы обрадуетесь, если пол года вес скидывается, если год удерживается... А через пять лет возвращается к исходнрму состоянию... Или потом прийдется делать несколько операция по умньшению или делать переделки...
Я понимаю людей, которые готовы рискнуть из-за финансовой стороны вопроса, жить нормально хочется всем.
А вот человека который себе может позволить более проверенные операции я не пойму чем он мотивирует... ИМХО
Каждый решает сам, что ему делать или нет. И никогда не стоит кричать, что его выбор самый верный. И что он на много больше знает всех остальных... И советоваться по этому вопросу кроме врачй тоже ни с кем не стоит... Так как все судят со своей колокольни и своего жизненного опыта, а не с медицинской точки зрения и не исходя из практики...


Ну а я с кем советуюсь? : ))))
Насколько я понимаю, сейчас финансовая разница между СЛИВ и СЛИВ-2 --несущественная. Просто очень уж много бонусов у новой операции: и низкая травматичность, и нет риска несостоятельности, и отсутствие изжоги, и результаты, сравнимые с классическим СЛИВом (судя по статьям), но без СЛИВовских недостатков. Против СЛИВа-2 только его новизна и, как я понимаю, пока нестабильный эффект.

Я верю в наметанный взгляд профессионала: я сама с первого взгляда понимаю проблемы и перспективы вопроса в своей сфере деятельности. Поэтому просто спрашиваю наших докторов про то, что они видят.
Правда, делить буду на два: им наверняка хочется побольше опыта, тем более на москвичах, за которыми можно наблюдать, и они подсознательно прокомментируют СЛИВ-2 лучше, чем могли бы : )))


хм.. полгода зарегистрированы .. на консультациях побывали .. сотни прооперированных видали .. а самомнения, как будто вчера узнали про бариатрию .. как я когда то тут тусила впервые.. все-про-все читала-перечитала ..
Одно знаю. Меньше знаю - лучше сплю. Так было до первой операции, и так не было перед реконструкцией. А перед каждым экспериментом так вообще крыша уезжала в длительный отпуск. Буйная у меня фантазия.
Ну долбанет изжога, и что? От вашего знания, что вы попали в 30%, изжога не исчезнет.
Ну будете ловить демпинги. Точечно почитаете форум и успокоитесь.
Ну поймате индивидуальную бяку. От знания % тоже легче не станет.
Ну будете знать как лечатся фифекты .. что от этого измениться?
и тд и тп ... лучше спать крепко и без кошмариков :)

Натали, я с удовольствием сладенько-сладенько с вами поругаюсь, с переходом на личности и прочей базарной атрибутикой, но в другом месте.

Знание % помогает на стадии принятия решения, если вы это ещё не поняли. Люди, перед тем, как что-то сделать, обязаны ПОДУМАТЬ, используя всю возможную информацию. Для ещё не сделавших единственная достоверная информация -- это статистика, а также знание всяких бяк и бонусов, которые стоят за этой статистикой. Вот после операции рассуждать уже поздновато. Так не лишайте этого удовольствия тех, кому ещё есть о чем подумать и есть что предпринять. Вы замкнуты в своей необратимой ситуации, а другие --нет, не распространяйте свой опыт на всех.

Кстати, под человеком с сотнями нефти опыта я не себя подразумевала, естественно.

Кирюшка
03.11.2010, 15:06
Какая начальная динамика и полгода наблюдений? О чем разговор... У меня ушло 12 кг спустя 1,2 года после операции, а перед этим 6 месяцев плато было.
У Звездной после шунта стоял вес достаточно долгое время, потом резко ускакал дикими темпами.
После наших операций, некоторым приходится делать дополнительные и реконструкции, а здесь опытным путем еще подбирается оптимальный параметр.
Я не ругаю СЛИВ2, даже сама собираюсь сделать его сыну. Но прекрасно осознаю, что его вполне вероятно нужно будет переделывать через определенное время в шунт. Дело в том, что сыну и сбросить-то надо 20-30 кг, не более.

Кирюшка
03.11.2010, 15:14
Вот после операции рассуждать уже поздновато. Так не лишайте этого удовольствия тех, кому ещё есть о чем подумать и есть что предпринять. Вы замкнуты в своей необратимой ситуации, а другие --нет, не распространяйте свой опыт на всех.


Я не Наталья, (Наталья_М, вообще у нас единственное чудо, в своей неповторимости), но отвечу, у нас обоих еще есть вариант ситуации, сделать шунт. А вот вариант "необратимости" нас мало волнует. На фигасе мне мой прошлый желудочный мешок и 50 кг жира?

Впрочем выхожу из диалога.

Pokute
03.11.2010, 15:22
Я не Наталья, (Наталья_М, вообще у нас единственное чудо, в своей неповторимости), но отвечу, у нас обоих еще есть вариант ситуации, сделать шунт. А вот вариант "необратимости" нас мало волнует. На фигасе мне мой прошлый желудочный мешок и 50 кг жира?

Впрочем выхожу из диалога.

Я имею в виду не необратимость операции, а необратимость жизни : )) Я говорю про развилку "делать-не делать-что именно делать", перед которой я стою, и которую уже давно миновала Натали. Ей от этой информации толку уже очень мало. А мне ещё нет.

Обратимых в полной мере операций не бывает. Хотя бы из-за гарантированных спаек, швов и дырок на пузике.
Для шунта вес маловат (хехе! хоть для чего я слишком стройна). Так мне доктора и сказали: решай, что будешь делать, но только не шунты.

Natali_M
03.11.2010, 15:30
Натали, я с удовольствием сладенько-сладенько с вами поругаюсь, с переходом на личности и прочей базарной атрибутикой, но в другом месте.

ооо .. опять со мною поругаться захотелось? Не волнуйтесь. Вы не первая такая и не последняя.

Natali_M
03.11.2010, 16:02
Знание % помогает на стадии принятия решения, если вы это ещё не поняли. Люди, перед тем, как что-то сделать, обязаны ПОДУМАТЬ, используя всю возможную информацию. Для ещё не сделавших единственная достоверная информация -- это статистика, а также знание всяких бяк и бонусов, которые стоят за этой статистикой. Вот после операции рассуждать уже поздновато. Так не лишайте этого удовольствия тех, кому ещё есть о чем подумать и есть что предпринять. Вы замкнуты в своей необратимой ситуации, а другие --нет, не распространяйте свой опыт на всех.
Именно основываясь на своем опыте, я могу сказать одно.
От того, что вы будете ковыряться в осложнениях, в методах их лечения и последующей жизни с осложнениями - вам легче в случае их получения не станет. Вот это действительно оставьте врачам. Ваше дело - знать о рисках, о процентах... именно знать, что возможны иные варианты развития событий, а не выть и кричать во все горло, что вы раньше не знали или что еще хлеще - обвинять врачей в скрытии вероятности осложнений.
Сидеть и гадать на ромашке-кофейной гуще, что вы сможете сделать в случае попадания в % - это только пустая трата времени и нервов.
Случиться - озадачитесь.
Не случиться - зря нервы тратили.
Но как показывает практика - нервы тратили все.

Natali_M
03.11.2010, 16:06
Я имею в виду не необратимость операции, а необратимость жизни : )) Я говорю про развилку "делать-не делать-что именно делать", перед которой я стою, и которую уже давно миновала Натали. Ей от этой информации толку уже очень мало. А мне ещё нет. .
Я себя до шунта доведу все-равно .. раз уже решила делать год назад шунт .. значит шунт я получу.
Тоже на развилке стою .. через сколько лет я его сделаю.. хих...

Матроскин
03.11.2010, 16:09
и даже не все нервы тратили.

я не тратил.
просто ждал, наступит или нет.
не дождался.
иногда казалось: вот оно, осложнение. поговоришь с другими и оказывается что так у всех.

Кирюшка
03.11.2010, 16:18
Я себя до шунта доведу все-равно .. раз уже решила делать год назад шунт .. значит шунт я получу.
Тоже на развилке стою .. через сколько лет я его сделаю.. хих...

Аналогично, Ватсон...:(

Pokute
03.11.2010, 17:02
Я себя до шунта доведу все-равно .. раз уже решила делать год назад шунт .. значит шунт я получу.
Тоже на развилке стою .. через сколько лет я его сделаю.. хих...
А зачем вам шунт, если не секрет? У вас отличные результаты, зачем вам ещё приключения на бедный истыканный животик?

Инна
03.11.2010, 17:49
А зачем вам шунт, если не секрет? У вас отличные результаты, зачем вам ещё приключения на бедный истыканный животик?

Вот Наташа сейчас ответит, только держись:D Ей уже этот вопрос задавали на форуме :D Предвосхищая ее тезис о том, что личное дело каждого делать с организмом то, что он хочет, добавлю, что реконструкции бывают необходимы не только для достижения результата. Иногда на операцию идут для удержания результата, который уже достигнут.

Крысильда
03.11.2010, 18:20
Вот Наташа сейчас ответит, только держись:D Ей уже этот вопрос задавали на форуме :D Предвосхищая ее тезис о том, что личное дело каждого делать с организмом то, что он хочет, добавлю, что реконструкции бывают необходимы не только для достижения результата. Иногда на операцию идут для удержания результата, который уже достигнут.


Ага, я задавала). И вопросики подобные Pokute - задавала). Мне отвечали почти так же и те же).

Крысильда
03.11.2010, 18:41
Знание % помогает на стадии принятия решения, если вы это ещё не поняли. Люди, перед тем, как что-то сделать, обязаны ПОДУМАТЬ, используя всю возможную информацию. Для ещё не сделавших единственная достоверная информация -- это статистика, а также знание всяких бяк и бонусов, которые стоят за этой статистикой. Вот после операции рассуждать уже поздновато. Так не лишайте этого удовольствия тех, кому ещё есть о чем подумать и есть что предпринять. Вы замкнуты в своей необратимой ситуации, а другие --нет, не распространяйте свой опыт на всех.

Снимаю шляпу)

Natali_M
03.11.2010, 19:51
Знание % помогает на стадии принятия решения, если вы это ещё не поняли. Люди, перед тем, как что-то сделать, обязаны ПОДУМАТЬ, используя всю возможную информацию. Для ещё не сделавших единственная достоверная информация -- это статистика, а также знание всяких бяк и бонусов, которые стоят за этой статистикой. Вот после операции рассуждать уже поздновато. Так не лишайте этого удовольствия тех, кому ещё есть о чем подумать и есть что предпринять. Вы замкнуты в своей необратимой ситуации, а другие --нет, не распространяйте свой опыт на всех.

Снимаю шляпу)
хе хе .. шляпку сняла .. а на меня пыталась спихнуть свое решение об отказе от операции .. люблю я вас .. :) своей нежной любовью :)

Думать надо своим мозгом, иногда поглядывая на чужой опыт. Опытные похудальщицы мягко стараются не лезть в тему выбора .. не повторяйте наши ошибки .. мы то их сделали ..но .. мучайтесь сами ..
.. пускай советуют эйфорично-настроенные одно-двухмесячные дамочки .. которые еще готовы порваться свое мягкое место в защиту своего выбора .. а некоторые уже локти грызут .. может быть?
Ваш выбор - операция. Какая именно? Деньги решают все :) Как это не банально звучит вкупе разговоров об постоперационных бяках.

Крысильда
03.11.2010, 20:44
хе хе .. шляпку сняла .. а на меня пыталась спихнуть свое решение об отказе от операции .. люблю я вас .. :) своей нежной любовью :)

Думать надо своим мозгом, иногда поглядывая на чужой опыт. Опытные похудальщицы мягко стараются не лезть в тему выбора .. не повторяйте наши ошибки .. мы то их сделали ..но .. мучайтесь сами ..
.. пускай советуют эйфорично-настроенные одно-двухмесячные дамочки .. которые еще готовы порваться свое мягкое место в защиту своего выбора .. а некоторые уже локти грызут .. может быть?
Ваш выбор - операция. Какая именно? Деньги решают все :) Как это не банально звучит вкупе разговоров об постоперационных бяках.

Операция - это не выбор, это необходимость. Выбор - это возможность реализовать как операционные пути к похуданию, так и продолжать консервативные. Вот это выбор.
После операции выбора уже нет - там есть необходимость приспосабливаться к новым условиям жизни.
Деньги все не решают, но и бросаться ими - удел людей недалеких.
Лично я не хочу трубку в пузо в обмен на стройность. Даже чисто гипотетическая возможность сего осложнения - меня угнетает.
Лично на тебя я свой выбор не спихивала. Совета, да - спрашивала. Не можешь (не хочешь) ответить по человечески - твой выбор. Ты же у нас "в образе").

Natali_M
03.11.2010, 21:04
Не можешь (не хочешь) ответить по человечески - твой выбор. Ты же у нас "в образе").
Но я же не врач отвечать на медицинские вопросы :) и посылаю не так далеко .. только к врачам.. и почему так обижаются новички на мои послания к будущим своим оперирующим врачам.
Ну не могу и не буду брать на себя такую ответственность, как раздавать советы по теме, в которой я не рублю. Я не читаю БМЭ, ровно также как и учебники по анатомии, не рассматриваю схемы ЖКТ До и После операции .. в том числе на сайте ves.ru ... от того, что я буду знать, куда кишку пришивают, а как называется то место желудка, которое отрезали, я умнее не стану. Однозначно. Но вот волосы дыбом встанут. И я честно не знаю, у кого что кольнуло и в каком боку. Где находится аппендикс, а где селезенка, где кишка тощая то ли тонкая, а где толстая или как они там еще называются.. некая сигмовидная ... так .. еще я слышала о существовании двенадцатиперстной кишки ..мне по барабану все это.
Это ровно также, когда вызываю я электрика, и объясняю ему, что здесь бъет фаза, а тут земля оборванная, на меня смотрят как на "дуру" и говорят: "а нафига ты меня вызвала, сама и делай эт фазу и землю воткни куда нужно.." Ну или как любят мужчины, мебель самому собирать :) ибо прочитали инструкцию и поумнели ...хех
Я могу только рассказать, как скрипеть зубами :) после факта и что сделать, чтобы зубки сохранить .. а то я свои потеряла :(

Natali_M
03.11.2010, 21:18
Думать надо своим мозгом, иногда поглядывая на чужой опыт. Опытные похудальщицы мягко стараются не лезть в тему выбора .. не повторяйте наши ошибки .. мы то их сделали ..но .. мучайтесь сами ..
.. пускай советуют эйфорично-настроенные одно-двухмесячные дамочки .. которые еще готовы порваться свое мягкое место в защиту своего выбора .. а некоторые уже локти грызут .. может быть?
Ваш выбор - операция. Какая именно? Деньги решают все :) Как это не банально звучит вкупе разговоров об постоперационных бяках.
Это не к вам, Крысильда, относилось.

Чижик
03.11.2010, 23:49
Операция - это не выбор, это необходимость. Выбор - это возможность реализовать как операционные пути к похуданию, так и продолжать консервативные. Вот это выбор.
После операции выбора уже нет - там есть необходимость приспосабливаться к новым условиям жизни.
Деньги все не решают, но и бросаться ими - удел людей недалеких.
Лично я не хочу трубку в пузо в обмен на стройность. Даже чисто гипотетическая возможность сего осложнения - меня угнетает.
Лично на тебя я свой выбор не спихивала. Совета, да - спрашивала. Не можешь (не хочешь) ответить по человечески - твой выбор. Ты же у нас "в образе").

Господи, ну одно и тоже перемываем по десять раз, пытаясь показать, что во всем разбираемся и всё знаем! ну если операция, это необходимость, а не выбор, то зачем она вам? вы же не аппендикс собрались удалять, когда он приступом взял, вот это необходимость!!!!
а в данном случае, эти операции это ваш выбор, либо с ними либо без них стройнеть....
и зачем перекладывать свои проблеммы на других? если вы не можете решиться, то никто вам не поможет определиться в этом вопросе...это только ваше и ваше решение, и ВЫБОР.... если резко, приношу извинения.

Ника
04.11.2010, 02:50
Чижик , я с тобой согласна. Мусолим одно и то же бесконечно. Есть два варианта-оперироваться или нет. А я уже после всех рассуждений считаю себя совершенно безответственным субъектом, причём ещё и не очень умным. :D. Хватит копаться-чем дальше в лес тем больше дров. И на операционном столе лежим мы поодиночке , а не в компании.

Nadin
04.11.2010, 06:05
Pokute, я считаю что ты задаешь правильные вопросы. Когда идешь на такой шаг, ответственность дикая, многие писали о страхах за детей, о том, что завещание оставляли. Время проходит и все забывается. Но симптомы возможных осложнений знать нужно, чтобы не наделать глупостей (вроде запивания изжоги содой) и вовремя обратиться за помощью. Поищи статистику на этом и на других сайтах тоже, что не найдешь, спроси у наших хирургов. Уверена, они ситуацией владеют, да и консультацию дадут без лишних эмоций. А то ты себя накрутишь лишнего.
Мне придавало уверенности, то что эти доктора не отказываются от своих пациентов, наблюдают, консультируют и лечат в случае необходимости.

Nigar
04.11.2010, 08:51
Уважаемые милые хорошие вы наши доктора ) Жду с нетерпением нашей встречи ! Скажите пожалуйста вот я скоро прилетаю 11 числа в час дня уже буду у вас в клинике , как выяснилось анализы я не успею сдать в этот же день ,но смогу их сдать наследующий .Вопрос в следующем все анализы я буду сдавать у вас ?или некоторые мне надо сдать у себя здесь ? до моего приезда осталось 6 дней
Спасибо заранее за ответ )

Praskusha
04.11.2010, 09:02
Ты можешь у себя сдать анализы и приехать с готовыми результатами, но в клинике это можно сделать в том числе:)

Крысильда
04.11.2010, 12:36
Господи, ну одно и тоже перемываем по десять раз, пытаясь показать, что во всем разбираемся и всё знаем! ну если операция, это необходимость, а не выбор, то зачем она вам? вы же не аппендикс собрались удалять, когда он приступом взял, вот это необходимость!!!!
а в данном случае, эти операции это ваш выбор, либо с ними либо без них стройнеть....
и зачем перекладывать свои проблеммы на других? если вы не можете решиться, то никто вам не поможет определиться в этом вопросе...это только ваше и ваше решение, и ВЫБОР.... если резко, приношу извинения.


Я в этой ветке поддерживаю позицию Pokute - потому и пишу.

Чижик
04.11.2010, 12:55
а я это писала, не для вас лично, а для всех...

у нас в хирургическом бариатрическом центре в Гамбурге, в регистратуре, сидит девочка 24-х лет, у неё вес под 150 кг...
так вот у неё нет никакой необходимости делать ОП, при том, что её ИМТ давно уже за 40,00 единиц и эту ОП ей медицинская касса оплатит...а выбор есть всегда, не хочет она придерживаться дисциплины в питании, хочет вкусно есть и сладко пить и МНОГО, незаморачивает себе она голову по-поводу последствий и осложнений, просто живет маленьким бегемотиком и это её ВЫБОР....
а по-поводу последствий могу тоже сказать, не надо так сильно забивать себе этим голову, лучше врачей вы все равно в этом не разбираетесь, да и мысли материализуются....и по этому поводу есть пример -
2 недели назад прооперировали друга моего мужа, операция была на коленном суставе, миниск и ещё что-то в дополнение, в общем сложная операция, и жизненно необходима....так вот до операции он весь трясся как осиновыйлист и говорил, а вдруг последствия, а вдруг бактерии и воспаление.... ну и че вместо 1 недели уже 3-я пошла, и он до сих пор в больнице, а соседи по-палате уже раза три сменились за это время! вывод? мысли материализуются? не знаю, не берусь утверждать, но реальный пример есть....

Natali_M
04.11.2010, 13:11
Я в этой ветке поддерживаю позицию Pokute - потому и пишу.
Она выбрала оперативное лечение ожирения. Вы же колеблетесь между терапией и хирургией :) Так что ваша позиция не понятна.

Крысильда
04.11.2010, 13:13
а я это писала, не для вас лично, а для всех...

у нас в хирургическом бариатрическом центре в Гамбурге, в регистратуре, сидит девочка 24-х лет, у неё вес под 150 кг...
так вот у неё нет никакой необходимости делать ОП, при том, что её ИМТ давно уже за 40,00 единиц и эту ОП ей медицинская касса оплатит...а выбор есть всегда, не хочет она придерживаться дисциплины в питании, хочет вкусно есть и сладко пить и МНОГО, незаморачивает себе она голову по-поводу последствий и осложнений, просто живет маленьким бегемотиком и это её ВЫБОР....
а по-поводу последствий могу тоже сказать, не надо так сильно забивать себе этим голову, лучше врачей вы все равно в этом не разбираетесь, да и мысли материализуются....и по этому поводу есть пример -
2 недели назад прооперировали друга моего мужа, операция была на коленном суставе, миниск и ещё что-то в дополнение, в общем сложная операция, и жизненно необходима....так вот до операции он весь трясся как осиновыйлист и говорил, а вдруг последствия, а вдруг бактерии и воспаление.... ну и че вместо 1 недели уже 3-я пошла, и он до сих пор в больнице, а соседи по-палате уже раза три сменились за это время! вывод? мысли материализуются? не знаю, не берусь утверждать, но реальный пример есть....

И молодец этот ваш "маленький бегемотик", живет в свое удовольствие).
У меня есть парочка друзей в Австрии, с которыми затрагивали тему бариатрии. У них там отношение иное ко всему этому. Никто и никогда не ляжет на стол из-за веры в то, что операция автоматом даст им - мужей, любимых, детей, прочие блага. Это иллюзия. Они там рассматривают операции исключительно в контексте здоровья.
Тут СтарЛеди верно написала, после ОП все в жизни остается по-прежнему.

Крысильда
04.11.2010, 13:15
Она выбрала оперативное лечение ожирения. Вы же колеблетесь между терапией и хирургией :) Так что ваша позиция не понятна.


А надо будет обязательно оповестить лично Вас о принятом решении?

Nigar
04.11.2010, 13:18
Спасибки праскушкин ты как всегда сама любезность снемаю свой вопрос ))):D

Natali_M
04.11.2010, 13:25
Бандаж? Если бы у меня спросили, чтобы я выбрала, придя сейчас на сайт и не имея своего опыта - я бы выбрала бандаж.
Отечественный бандаж. Объясняю свою мотивацию.
1. Деньги.
2. Я не сладкоежка. Здесь могу прокомментировать тот факт, что до развлечения с бариатрией я трескала булки, кексы, макароны. Конфетки, шоколадки, мороженное и коктейли не входили в мой рацион. Это сейчас я сладкоежка :(.
3. Витамины? Аллергия.
4. Было сообщение доктора об отечественном бандаже. Мне оно понравилось. Кто не помнит - ищите сами.
5. Начитавшись историй с бандажом, все равно бы выбрала его. Ну бывают неудачи. О таких случаях предупреждают.
6. Эти истории здесь и присутствуют, потому что врачи их вылечили.
7. Беременность на бандаже, закончившиеся родами. Таких историй много.
8. Красивых результатов похудания на бандаже - тьма.
9. Не выберу СЛИВ-2. Нет результатов. Нет красивых картинок и историй.
10. Не выберу СЛИВ. Результаты есть. Выкинутый желудок. Вдруг понадобиться в отдаленном будущем? Зачем - ахренбыегознал.
11. Всегда худела за счет уменьшения порций и калоража.
12. Я живу в Москве. Регулировки сделать смогу. Две классические регулировки.
13. Озадачилась бы портом. Поставить сразу в пупок.
14. Начала бы копить деньги на пластику.
15. Из рассказов видно, кто что ест и как он худеет. Фильтровать истории похудальщиц.
16. Утром не получается позавтракать. Отек на желудке. Ну и что? Я и так не завтракаю. Основной прием пищи - вечер и ночь. Так что ничего не ломается. Комфорт в режиме питания сохранится.

Меня коробит сейчас на сайте - это рассказы бандажниц, которые стали вопить о дискомфорте питания после похуданий на бандаже. Я помню, как читала рассказы о том, как скушали хвостик банана и обожрались, как в три присеста облизывали ложку после обмакивания в пюре, как кушали в течении часа 1 цветочег цветной капусты, как грызли кусок сыра. У меня тоже самое было на бандаже. Это было прикольно. Это было здорово. Это было круто. Это была обожратость. Это было. И это находится под контролем регулируемого бандажа. Хотя честно не понимаю, почему люди делают по 15-20 регулировок. Кушай мясо - ты обожралась. Пей коктейли - ты голодная и не похудевшая. Рефлюкс? До сих не знаю, что это такое и не понимаю из рассказов бандажниц.
Не запугали.

На основании своего опыта - мучалась бы между шунтом и сливом. Получив авитаминозы на сливе, то выбираю шунт. Невозможность принимать витамины являлось одним из моих критериев выбора. Оказалось, что можно. Сейчас же аллергия уменьшилась в связи с похуданием. Диатез-покраснения-сыпь все-равно обеспечены, даже на люди можно показаться в таком покрасневшем виде.. Ранее же был ужас-ужасный от витаминов. Это и пугало.

Чижик
04.11.2010, 13:26
И молодец этот ваш "маленький бегемотик", живет в свое удовольствие).
У меня есть парочка друзей в Австрии, с которыми затрагивали тему бариатрии. У них там отношение иное ко всему этому. Никто и никогда не ляжет на стол из-за веры в то, что операция автоматом даст им - мужей, любимых, детей, прочие блага. Это иллюзия. Они там рассматривают операции исключительно в контексте здоровья.
Тут СтарЛеди верно написала, после ОП все в жизни остается по-прежнему.

а на мой взгляд, она несчастный человек, потому, что кроме ЖРАТВЫ, её в жизни ничего не привлекает....но поверьте, и это удовольствие со временем больше не приносит удовлетворения, проверенно исключительно на себе...а жизнь проходит стороной и в ней столько всего интересного, помимо еды...
ещё один пример, двоюродная племянница моей свекрови, тоже вес избыточный, но поболее 150 кг уже, да и ростом совсем маленькая, вот она например уже не ходит, ноженьки не носют....моя свекровь, была всю жизнь полненькой и родила 3-х деток, так она уже ей советует ОП сделать, причем заметьте это уже бесплатное удовольствие для таких людей....отгадайте с трёх раз, сделала она ОП?:-)))) вот вам уважаемая Крысильда и "контекст здоровья":-))) так что вот про Европу не надо мне рассказывать, одно дело иметь там друзей, а другое жить самому....я по началу сама иллюзии питала по этому поводу, а сейчас уже твердо уверенна, что и здесь слава Богу бестолковых, безответственных и дураков проще говоря хватает....несмотря на процветание этой территории....

Крысильда
04.11.2010, 13:31
а на мой взгляд, она несчастный человек, потому, что кроме ЖРАТВЫ, её в жизни ничего не привлекает....но поверьте, и это удовольствие со временем больше не приносит удовлетворения, проверенно исключительно на себе...а жизнь проходит стороной и в ней столько всего интересного, помимо еды...
ещё один пример, двоюродная племянница моей свекрови, тоже вес избыточный, но поболее 150 кг уже, да и ростом совсем маленькая, вот она например уже не ходит, ноженьки не носют....моя свекровь, была всю жизнь полненькой и родила 3-х деток, так она уже ей советует ОП сделать, причем заметьте это уже бесплатное удовольствие для таких людей....отгадайте с трёх раз, сделала она ОП?:-)))) вот вам уважаемая Крысильда и "контекст здоровья":-))) так что вот про Европу не надо мне рассказывать, одно дело иметь там друзей, а другое жить самому....я по началу сама иллюзии питала по этому поводу, а сейчас уже твердо уверенна, что и здесь слава Богу бестолковых, безответственных и дураков проще говоря хватает....несмотря на процветание этой территории....

Я жила в Вене в общей сложности больше 5 лет. Немного знаю о чем пишу).

Чижик
04.11.2010, 13:40
Меня коробит сейчас на сайте - это рассказы бандажниц, которые стали вопить о дискомфорте питания после похуданий на бандаже. Я помню, как читала рассказы о том, как скушали хвостик банана и обожрались, как в три присеста облизывали ложку после обмакивания в пюре, как кушали в течении часа 1 цветочег цветной капусты, как грызли кусок сыра. У меня тоже самое было на бандаже. Это было прикольно. Это было здорово. Это было круто. Это была обожратость. Это было. И это находится под контролем регулируемого бандажа. Хотя честно не понимаю, почему люди делают по 15-20 регулировок. Кушай мясо - ты обожралась. Пей коктейли - ты голодная и не похудевшая. Рефлюкс? До сих не знаю, что это такое и не понимаю из рассказов бандажниц.
Не запугали.

а я мечтаю о таком питании, например, поскольку считаю, что несмотря на то, что ем я сейчас значительно меньше (регулировок ещё не было) смаковать "1 цветочег цветной капусты", вот съела сегодня два тоних хлебца с мягким сыром типа творога(это был завтрак - минус два часа 10:00 утра) и торчат они во мне уже 1,5 часа:-)))) только пить охота,с утра ещё не пила...

Чижик
04.11.2010, 13:56
Я жила в Вене в общей сложности больше 5 лет. Немного знаю о чем пишу).

если вы знаете о чем пишите, так и вы живите тогда в свое удовольствие))) зачем вы тут? показать нам как мы глубоко ошибались, что сделали эти операции?:-))) не получится, думаю каждая, кто сделала, не жалеют об этом, даже Натали_М несмотря на все её последствия....

и ещё, вы меня так насмешили, что прокоментировали, из всего моего последнего текста, только вашу жизнь в Европе....:-)))) девочка 36 лет, в инвалидной коляске с весом более 150 кг, видимо вас не очень тронула, ещё раз о "контексте здоровья":-)))

Чижик
04.11.2010, 14:02
Читайте внимательнее:

И по поводу европейцев. Да ладно, они там делают все для здоровья??? То-то у меня 4 подруги француженки (именно француженки, а не бывшие русские) после тридцатки сделали себе грудь... Для здоровья все это. Инстинкт размножения никто не отменял. И что бы мы не говорили нами правят два инстинкта. Так что не надо прикрываться здоровьем, в осоновном мы все это делаем чтоб удовлетворить либидо. А вот вы сейчас тут пытаетесь удовлетворить второй инснтинкт.... Смысл?

вот-вот, я тоже не по русских, а про немцев...муж не говорит по-русски, поэтому это единственная возможность на форуме пообщаться....
так вот про знакомых - немок, в силу их генетики, а именно, плоскогрудости и вообче, как до родового так и послеродового периода,
селиконовые сисиьки на первом месте, готовы любые деньги заплатить....исключительно "контексте здоровья":-)))))

Galinka
04.11.2010, 14:31
Бандаж? Если бы у меня спросили, чтобы я выбрала, придя сейчас на сайт и не имея своего опыта - я бы выбрала бандаж.
Отечественный бандаж. Объясняю свою мотивацию.
Меня коробит сейчас на сайте - это рассказы бандажниц, которые стали вопить о дискомфорте питания после похуданий на бандаже. Я помню, как читала рассказы о том, как скушали хвостик банана и обожрались, как в три присеста облизывали ложку после обмакивания в пюре, как кушали в течении часа 1 цветочег цветной капусты, как грызли кусок сыра. У меня тоже самое было на бандаже. Это было прикольно. Это было здорово. Это было круто. Это была обожратость. Это было. И это находится под контролем регулируемого бандажа. Хотя честно не понимаю, почему люди делают по 15-20 регулировок. Кушай мясо - ты обожралась. Пей коктейли - ты голодная и не похудевшая. Рефлюкс? До сих не знаю, что это такое и не понимаю из рассказов бандажниц.
Не запугали.

На основании своего опыта - мучалась бы между шунтом и сливом. Получив авитаминозы на сливе, то выбираю шунт. Невозможность принимать витамины являлось одним из моих критериев выбора. Оказалось, что можно. Сейчас же аллергия уменьшилась в связи с похуданием. Диатез-покраснения-сыпь все-равно обеспечены, даже на люди можно показаться в таком покрасневшем виде.. Ранее же был ужас-ужасный от витаминов. Это и пугало.
Наталья,
вот если бы не РЕФЛЮКС,
просто у тебя до него дело не дошло,он не сразу появляется .
Это такое поганое дело,когда ночью захлебываешься тем,что съедала в течении дня.
Все содержимое желудка молниеносно заполняет твою носоглотку и если не успела
все это отплюнуть и высморкать(а ты же спишь в это время) - попадает в легкие через раз.
Вся эта полупереваренная масса с желудочным соком и кусками еды разъедает тебя изнутри...
Невероятные ощущения что смерть пришла)) засыпать становится все страшнее и страшнее,
спим СИДЯ годами,обложившись подушками рядом с тазиком.
Это первый минус.
Второй-некомфортность в питании ,особенно если надо СРОЧНО
принять лекарство в виде таблеток или питья.А оно не лезет.
Ты его туда-а все обратно и так по многу раз,бррр...
Вот если бы не два таких момента,я только ЗА бандаж.
Ни жалею что выбрала его,но всегда думаю,что вот если бы шунт?...
Минус Шунтирования- это демпинг и недостаток белка.
Минус Слива- изжога и дефицит витаминов.
Да нет идеальных операций.Живем с тем что есть.
Но в любом случае это лучше чем неконтролируемый жор всю жизнь.

Крысильда
04.11.2010, 16:20
Читайте внимательнее:

Появляются другие возможности... Но пользуется этим человек или нет, решать ему...
И по поводу европейцев. Да ладно, они там делают все для здоровья??? То-то у меня 4 подруги француженки (именно француженки, а не бывшие русские) после тридцатки сделали себе грудь... Для здоровья все это. Инстинкт размножения никто не отменял. И что бы мы не говорили нами правят два инстинкта. Так что не надо прикрываться здоровьем, в осоновном мы все это делаем чтоб удовлетворить либидо. А вот вы сейчас тут пытаетесь удовлетворить второй инснтинкт - мортидо.... Смысл?

Ну Вы загнули - мортидо. Нет у меня напряжения, которое бы понадобилось снимать экстремальными мерами.
Я для себя уяснила одно: если бы я тут писала, что жру в три горла и не могу остановиться, что мои ноженьки меня не носят, что жизнь мне не мила - меня бы воспринимали иначе.
Человек, довольный всем - вызывает недоумение. Это я поняла на опыте соседки, которая однажды мне в запале сказала - "слишком вы с мужем спокойно живете, пусть у вас появятся проблемы, чтобы вы поняли как живет бол-во людей".

Крысильда
04.11.2010, 16:21
если вы знаете о чем пишите, так и вы живите тогда в свое удовольствие))) зачем вы тут? показать нам как мы глубоко ошибались, что сделали эти операции?:-))) не получится, думаю каждая, кто сделала, не жалеют об этом, даже Натали_М несмотря на все её последствия....

и ещё, вы меня так насмешили, что прокоментировали, из всего моего последнего текста, только вашу жизнь в Европе....:-)))) девочка 36 лет, в инвалидной коляске с весом более 150 кг, видимо вас не очень тронула, ещё раз о "контексте здоровья":-)))

Тронула. А чем лично я могу помочь? Ничем.

Natali_M
04.11.2010, 16:53
Наталья,
вот если бы не РЕФЛЮКС,
просто у тебя до него дело не дошло,он не сразу появляется .
Это такое поганое дело,когда ночью захлебываешься тем,что съедала в течении дня. Все содержимое желудка молниеносно заполняет твою носоглотку и если не успела все это отплюнуть и высморкать(а ты же спишь в это время) - попадает в легкие через раз. Вся эта полупереваренная масса с желудочным соком и кусками еды разъедает тебя изнутри... Невероятные ощущения что смерть пришла)) засыпать становится все страшнее и страшнее, спим СИДЯ годами,обложившись подушками рядом с тазиком. Это первый минус.
Второй-некомфортность в питании ,особенно если надо СРОЧНО
принять лекарство в виде таблеток или питья.А оно не лезет.
Ты его туда-а все обратно и так по многу раз,бррр... Вот если бы не два таких момента,я только ЗА бандаж.
Про рефлюкс молчу в очередной раз. Ибо не знаю.
Про таблетки? Фигня. Я пила таванник двумя курсами .. или тремя, а там таблеточка размером с ноготог. Ничего, пилила-крошила и пила. Правда есть таблетки, которые нельзя пилить. Но я думаю, что есть какие-нибудь аналоги.
все мы приспособленцы.. да и рефлюкс не у всех.
при сливе - авитаминоз? авитаминоз возможен во всех случаях.

Инна
04.11.2010, 21:57
Про рефлюкс молчу в очередной раз. Ибо не знаю.
Про таблетки? Фигня. Я пила таванник двумя курсами .. или тремя, а там таблеточка размером с ноготог. Ничего, пилила-крошила и пила. Правда есть таблетки, которые нельзя пилить. Но я думаю, что есть какие-нибудь аналоги.
все мы приспособленцы.. да и рефлюкс не у всех.
при сливе - авитаминоз? авитаминоз возможен во всех случаях.

Наташа, ты не знаешь, что такое затянутый бандаж. Я утром не могу выпить глоток воды, не только раздробленные таблетки. Рефлюкса у меня не было. Погуглила, что за зверь, - испугалась. А вообще готова подписаться под каждым твоим словом про выбор бандажа. Отдельно - про комфортность питания. Я искала дискомфорта. Через год после операции нашла. Хочу еще большего дискомфорта.

kareb
04.11.2010, 23:04
Приветствую вас, дорогие форумчане! Операция назначена на среду (10 ноября), но подвел анализ крови, повышены лейкоциты. Назначили антибиотики. Очень не хочется откладывать операцию, настроилась уже. Как еще можно помочь организму избавиться от лишних лейкоцитов за несколько дней?:)

Чижик
05.11.2010, 01:44
думаю, что этот вопрос лучше докторам задать...

Чижик
05.11.2010, 02:28
Ну Вы загнули - мортидо. Нет у меня напряжения, которое бы понадобилось снимать экстремальными мерами.
Я для себя уяснила одно: если бы я тут писала, что жру в три горла и не могу остановиться, что мои ноженьки меня не носят, что жизнь мне не мила - меня бы воспринимали иначе.
Человек, довольный всем - вызывает недоумение. Это я поняла на опыте соседки, которая однажды мне в запале сказала - "слишком вы с мужем спокойно живете, пусть у вас появятся проблемы, чтобы вы поняли как живет бол-во людей".

ну вот вы сами поняли то, что написали? честное слово как ребенок:-)))

в том то и дело, что вы сами себе противоречите, получается вы живете
спокойно и ничего вас не тревожит и вы довольны этим, а сами участвуете в спорах и дискусиях на тему: "что бариатрические операции - метод бесполезный в борьбе с излишним весом и можно добиться в этом успеха с помощью диет и прочего", так, а зачем? если у вас спокойная жизнь и вы всем довольны, зачем вам этот форум?

понимаете, этот форум - помощь людям, сделавшим или собирающимся делать эти операции, вам то он зачем? людям, которые потеряли надежду изменить себя с помощью традиционных методов, которые устали бороться используя силу воли за свое здоровье, она у них иссякла, людям которые борятся с лишним весом с детства и врачи-эндокринологи не в силах им помочь... спасибо, что есть хирурги наши драгоценные, которые берут на себя непосильную ношу и ответственность за наше здоровье и дальнейшую жизнь, что поделать, что на сегодняшний день, это единственный и эффективный способ не только сбросить вес, но самое главное УДЕРЖАТЬ его!
и дело совсем не в том, что вас люди воспринимают по-другому из-за того, что вы не пишете, что "едите в три горла и не можете остановиться, и ноженьки вас не носят", а совсем в другом, что вы пытаетесь нам, прошедшим через операции и достигнувшим определенного результата, сказать, что это был неразумный поступок с нашей стороны!
вот и получается, вы спорите доказываете нам непонятно что, потом обижаетесь, что вас не воспринимают как вам бы хотелось, или хотите получить совет, но тут же оспариваете его...
вывод???
- либо у вас действительно не все так хорошо, раз вы тут.
- либо вы просто очень хотите одну из этих операций, но в силу определенных обстоятельств или страха не можете или не хотите её делать, и хотите что бы вас уговорили или убедили её сделать, потом в случае чего будете искать крайнего в свершившемся.
- либо вы настолько слабы принять решение и соблюдать определённый режим питания - отсюда ваши комплексы и зависть.
- либо вы обижены на всех и на всея в этой жизни.
- либо вы недополучили в этой жизни чего-то, а нам пытаетесь показать, что счастливы.
- либо вам просто скучно и вы не знаете чем вам заняться.
- либо живя спокойно семейной жизнью, у вашего мужа стройная любовница и вы его больше не волнуете как женщина.
и таких моменто можно кучу привести, на этот форум просто так не приходят...
вот и объясните мне непутёвой, что ВЫ - ЧЕЛОВЕК, ДОВОЛЬНЫЙ ВСЕМ, тут делаете? этот форум как раз для тех, кто недоволен собой, своим весом и своими дальнейшими здоровьем и жизнью...
пишу вам это, не для того что бы вас обидеть и вы опять впали в амбиции и начали доказывать обратное...просто хочу понять, зачем вы тут?
вы уж извините, но вот такие выводы, сами напрашиваются после ваших высказываний...

Крысильда
05.11.2010, 12:13
ну вот вы сами поняли то, что написали? честное слово как ребенок:-)))

в том то и дело, что вы сами себе противоречите, получается вы живете
спокойно и ничего вас не тревожит и вы довольны этим, а сами участвуете в спорах и дискусиях на тему: "что бариатрические операции - метод бесполезный в борьбе с излишним весом и можно добиться в этом успеха с помощью диет и прочего", так, а зачем? если у вас спокойная жизнь и вы всем довольны, зачем вам этот форум?

понимаете, этот форум - помощь людям, сделавшим или собирающимся делать эти операции, вам то он зачем? людям, которые потеряли надежду изменить себя с помощью традиционных методов, которые устали бороться используя силу воли за свое здоровье, она у них иссякла, людям которые борятся с лишним весом с детства и врачи-эндокринологи не в силах им помочь... спасибо, что есть хирурги наши драгоценные, которые берут на себя непосильную ношу и ответственность за наше здоровье и дальнейшую жизнь, что поделать, что на сегодняшний день, это единственный и эффективный способ не только сбросить вес, но самое главное УДЕРЖАТЬ его!
и дело совсем не в том, что вас люди воспринимают по-другому из-за того, что вы не пишете, что "едите в три горла и не можете остановиться, и ноженьки вас не носят", а совсем в другом, что вы пытаетесь нам, прошедшим через операции и достигнувшим определенного результата, сказать, что это был неразумный поступок с нашей стороны!
вот и получается, вы спорите доказываете нам непонятно что, потом обижаетесь, что вас не воспринимают как вам бы хотелось, или хотите получить совет, но тут же оспариваете его...
вывод???
- либо у вас действительно не все так хорошо, раз вы тут.
- либо вы просто очень хотите одну из этих операций, но в силу определенных обстоятельств или страха не можете или не хотите её делать, и хотите что бы вас уговорили или убедили её сделать, потом в случае чего будете искать крайнего в свершившемся.
- либо вы настолько слабы принять решение и соблюдать определённый режим питания - отсюда ваши комплексы и зависть.
- либо вы обижены на всех и на всея в этой жизни.
- либо вы недополучили в этой жизни чего-то, а нам пытаетесь показать, что счастливы.
- либо вам просто скучно и вы не знаете чем вам заняться.
- либо живя спокойно семейной жизнью, у вашего мужа стройная любовница и вы его больше не волнуете как женщина.
и таких моменто можно кучу привести, на этот форум просто так не приходят...
вот и объясните мне непутёвой, что ВЫ - ЧЕЛОВЕК, ДОВОЛЬНЫЙ ВСЕМ, тут делаете? этот форум как раз для тех, кто недоволен собой, своим весом и своими дальнейшими здоровьем и жизнью...
пишу вам это, не для того что бы вас обидеть и вы опять впали в амбиции и начали доказывать обратное...просто хочу понять, зачем вы тут?
вы уж извините, но вот такие выводы, сами напрашиваются после ваших высказываний...

Чтобы я смогла ответить на Ваш вопрос, мне нужно увидеть собственными глазами МОИ слова о том, что "ОП - вещь бесполезная, что можно и нужно бороться консервативными методами, что все те, кто лег на стол люди слабые и сделали ошибку". Ткните мне пальчиком, где я такое писала, хорошо?
Да, я писала о своих страхах и сомнениях в отношении хирургии. Пока мой вес стоит, а не ползет вверх, я могу "поковыряться" в плюсах и минусах каждой операции, как мне советовали Доктора. Именно они рекомендуют не впадать в эйфорию красивых историй снижения веса, а штудировать неудачные случаи.
Насчет моих "страданий" в отношении реальной жизни переубеждать Вас не буду. Хотите объективного мнения, спросите тех, кто меня видел на встрече - была ли у меня маска вселенской скорби на лице, суживала ли я глазки в щелочку от зависти к стройнеющим, шипела ли при рассказах о счастливой семейной жизни, или откровенно зевала от скуки...

Чижик
05.11.2010, 12:52
Чтобы я смогла ответить на Ваш вопрос, мне нужно увидеть собственными глазами МОИ слова о том, что "ОП - вещь бесполезная, что можно и нужно бороться консервативными методами, что все те, кто лег на стол люди слабые и сделали ошибку". Ткните мне пальчиком, где я такое писала, хорошо?
Да, я писала о своих страхах и сомнениях в отношении хирургии. Пока мой вес стоит, а не ползет вверх, я могу "поковыряться" в плюсах и минусах каждой операции, как мне советовали Доктора. Именно они рекомендуют не впадать в эйфорию красивых историй снижения веса, а штудировать неудачные случаи.
Насчет моих "страданий" в отношении реальной жизни переубеждать Вас не буду. Хотите объективного мнения, спросите тех, кто меня видел на встрече - была ли у меня маска вселенской скорби на лице, суживала ли я глазки в щелочку от зависти к стройнеющим, шипела ли при рассказах о счастливой семейной жизни, или откровенно зевала от скуки...

ну вт опять обиделись:-))))
мой вам совет, лучше консультируйтесь у врачей, и ищите у них ответы на ваши вопросы...здесь вы неудачных случаев не найдете, люди будут всё равно довольны тем, что они сделали, и в любом случае добьются какого то результата...все зависит от их самодостаточности и планки, которую они себе установили...
панацеи и 100%, от излечения любой болезни - НЕТ, и вы об этом знаете...
желаю вам удачи

Крысильда
05.11.2010, 13:00
ну вт опять обиделись:-))))
мой вам совет, лучше консультируйтесь у врачей, и ищите у них ответы на ваши вопросы...здесь вы неудачных случаев не найдете, люди будут всё равно довольны тем, что они сделали, и в любом случае добьются какого то результата...все зависит от их самодостаточности и планки, которую они себе установили...
панацеи и 100%, от излечения любой болезни - НЕТ, и вы об этом знаете...
желаю вам удачи

Да не обиделась я).
За пожелание удачи - спасибо. И Вам того же!

vigas
05.11.2010, 16:21
Девочки-может пора??? закончить соревноваться в острословии.Я считаю,что на этом форуме не должно быть даже маленького негатива в отношениях друг к другу.Не то это место.Как то рука не поднимается что то острое,негативное написать тут.Миру-Мир!!!

Касанка
05.11.2010, 18:08
Девочки-может пора??? закончить соревноваться в острословии.Я считаю,что на этом форуме не должно быть даже маленького негатива в отношениях друг к другу.Не то это место.Как то рука не поднимается что то острое,негативное написать тут.Миру-Мир!!!

Полностью поддерживаю предложение. Мир?

V. Fedenko
05.11.2010, 20:57
Наталья,
вот если бы не РЕФЛЮКС,
просто у тебя до него дело не дошло,он не сразу появляется .
Это такое поганое дело,когда ночью захлебываешься тем,что съедала в течении дня.
Все содержимое желудка молниеносно заполняет твою носоглотку и если не успела
все это отплюнуть и высморкать(а ты же спишь в это время) - попадает в легкие через раз.
Вся эта полупереваренная масса с желудочным соком и кусками еды разъедает тебя изнутри...
Невероятные ощущения что смерть пришла)) засыпать становится все страшнее и страшнее,
спим СИДЯ годами,обложившись подушками рядом с тазиком.
Это первый минус.

Galinka очень хорошо описывает картину, которая бывает при перетянутом бандаже. Почему-то она называет такую картину "рефлюксом". Никакого отношения все это к рефлюксу не имеет.

Перетянутость бандажа - это очень опасная вещь, которая приводит в итоге к дилятации пищевода (когда он превращается в растянутый мешок над бандажом). При этом в этом мешке стоит вся пища, которую пациент съел в течение дня. Когда человек ложится, эта пища начинает вытекать через рот или через нос.

В итоге все может закончится удалением всей системы (в еще более грозном варианте эта ситуация вызовет развитие абсцесса легкого с возможным его удалением).

Послушайте запись интервью пациентки через несколько лет после операции. Причиной удаления стала дилятация пищевода из-за перетянутого бандажа

http://www.youtube.com/watch?v=SWlwkEkUJUM

Galinka
05.11.2010, 22:49
Galinka очень хорошо описывает картину, которая бывает при перенятутом бандаже. Почему-то она называет такую картину "рефлюксом". Никакого отношения все это к рефлюксу не имеет.

Перетянутость бандажа - это очень опасная вещь, которая приводит в итоге к дилятации пищевода (когда он превращается в растянутый мешок над бандажом). При этом в этом мешке стоит вся пища, которую пациент съел в течение дня. Когда человек ложится, эта пища начинает вытекать через рот или через нос.

В итоге все может закончится удалением всей системы (в еще более грозном варианте эта ситуация вызовет развитие абсцесса легкого с возможным его удалением).

Вадим Викторович,
у меня была следующая ситуация:
пить можно было после 14.00 ,есть после 16.00 и хоть до утра,
при этом вечером ограничения небыло никакого и твердая еда
проскакивала свободно. Если минус 0.2 мл откачивали- еда не
задерживалась и утром.
Выброс пищи ночью происходил в период с 3часов ночи до 6 утра,
когда я просто ложилась спать сначала было все впорядке и ничего не вытекало.
Потому вариантов небыло,либо без проблем и без похудения,
либо с такими последствиями.
Выброс пищи по ночам появился где-то через год после операции,
продолжался постоянно и ежедневно не зависимо от того ела ли я вечером.
Есть ли выход из этой ситуации?
Потому как я остальным всем довольна и самой операцией и похудением и режимом питания.
И еще один вопрос:может ли растянутый пищевод обратно восстановиться после откачивания жидкости из бандажа?

Чижик
05.11.2010, 22:57
это получается, что если бандаж не затянут, то худется не будет....
а если затянут, то вот такие варианты могут быть... и какой выход?

Чижик
05.11.2010, 23:00
Галя, я чет не пойму, если ты вечером не ела, то это значит вся пища за день выходила обратно? но почему? если нет непроходимости, и пища потихоньку проходит даже через затянутый бандаж, то откуда появляется тогда она ночью?

Galinka
05.11.2010, 23:07
Галя, я чет не пойму, если ты вечером не ела, то это значит вся пища за день выходила обратно? но почему? если нет непроходимости, и пища потихоньку проходит даже через затянутый бандаж, то откуда появляется тогда она ночью?
Может быть слюна с остатками пищи и желудочным соком,
но очень неприятная вещь.Скорее всего пищевод был растянут...
Вокруг тазики и полотенца были.
И все бы ничего и можно даже так жить если бы не мой мужчина рядом,
он терпит,конечно.Но я представляю как ему трудно со мной такой ...
Пока спишь одна,дело привычки.
А когда не одна,уже не до похудения.Я не смогла решить этот вопрос.

Natali_M
06.11.2010, 17:53
Galinka очень хорошо описывает картину, которая бывает при перенятутом бандаже. Почему-то она называет такую картину "рефлюксом". Никакого отношения все это к рефлюксу не имеет.

Перетянутость бандажа - это очень опасная вещь, которая приводит в итоге к дилятации пищевода (когда он превращается в растянутый мешок над бандажом). При этом в этом мешке стоит вся пища, которую пациент съел в течение дня. Когда человек ложится, эта пища начинает вытекать через рот или через нос.

Если пища стоит в пищеводе, она не попадает в большой желудок (это вроде понятно), а попадает ли в маленький - здесь мне не понятно? Ведь чувство насыщения наступает в вследствие заполнения маленького желудка.. ну там были такие картинки рецепторов насыщения.
Если не попадает и в маленький, то из-за этого ощущения голода у бандажников с перетянутым бандажом? Под ноль затянут, еда не лезет, а жрать хочется....
Что такое рефлюкс?
Интернет выдает описания симптомов как у Галинки, но при отсутствии бандажей на желудке. Распускание системы и сохранения затекания желудочного содержимого в рот может свидетельствовать об настоящем рефлюксе?

Natali_M
06.11.2010, 18:00
Наташа, ты не знаешь, что такое затянутый бандаж. Я утром не могу выпить глоток воды, не только раздробленные таблетки. Рефлюкса у меня не было. Погуглила, что за зверь, - испугалась. А вообще готова подписаться под каждым твоим словом про выбор бандажа. Отдельно - про комфортность питания. Я искала дискомфорта. Через год после операции нашла. Хочу еще большего дискомфорта.
Я не знаю, что такое регулировка. Что такое затянутый бандаж - знаю. Бандаж у вас заполнен физраствором, у меня он был заполнен гноем.По ощущениям - одно и тоже. Да, я не могла пить по утрам, да, в обед только начинаешь тепленькие жидкости гонять, да, я питалась вечером и ночью. В этом я не видела дискомфорта. Дискомфорт был, когда давилась при свидетелях. Без свидетелей - пофик. Но у меня было насыщение и чувство обожратости.

Galinka
06.11.2010, 18:19
Если пища стоит в пищеводе, она не попадает в большой желудок (это вроде понятно), а попадает ли в маленький - здесь мне не понятно? Ведь чувство насыщения наступает в вследствие заполнения маленького желудка.. ну там были такие картинки рецепторов насыщения.
Если не попадает и в маленький, то из-за этого ощущения голода у бандажников с перетянутым бандажом? Под ноль затянут, еда не лезет, а жрать хочется....
Что такое рефлюкс?
Интернет выдает описания симптомов как у Галинки, но при отсутствии бандажей на желудке. Распускание системы и сохранения затекания желудочного содержимого в рот может свидетельствовать об настоящем рефлюксе?
Наталья,
у меня рецепторы насыщения слабо реагируют или вообще не реагируют на пищу.
Поэтому только когда пища больше не помещается в желудок( верхний сначала) и уже
и в пищеводе стоит,я понимаю что лишнее съела.Но все равно нет насыщения и остается
чувство голода.
Поэтому я не чувствую когда надо остановиться.
Визуально -это стакан еды,а бывает три съем и нормально,
а потом минут через 20-40 пулей лечу к унитазу.
И самое смешное ,что непонятно сначала, прошла пища через желудок или нет.

Бывает что съем много и все пролезло и было твердое,а бывает
чай два стакана и все обратно,а я ,например,уже вышла из дома...

Сегодня,при отсутствии затянутости бандажа я ем все и вполне комфортно,
сам желудок уменьшился за 3 года и когда я ем ощущаю там
тяжесть как нормальный человек,надеюсь что не растянется как раньше.

Natali_M
09.11.2010, 23:17
Наталья, у меня рецепторы насыщения слабо реагируют или вообще не реагируют на пищу. Поэтому только когда пища больше не помещается в желудок( верхний сначала) и уже
и в пищеводе стоит,я понимаю что лишнее съела.Но все равно нет насыщения и остается чувство голода. Поэтому я не чувствую когда надо остановиться. Визуально -это стакан еды,а бывает три съем и нормально, а потом минут через 20-40 пулей лечу к унитазу.
И самое смешное ,что непонятно сначала, прошла пища через желудок или нет. Бывает что съем много и все пролезло и было твердое,а бывает чай два стакана и все обратно,а я ,например,уже вышла из дома...
Сегодня,при отсутствии затянутости бандажа я ем все и вполне комфортно,сам желудок уменьшился за 3 года и когда я ем ощущаю там тяжесть как нормальный человек,надеюсь что не растянется как раньше.
1. Таким образом я делаю вывод, что при перетянутом бандаже нет чувства насыщения? Т.е перетягиваться до состояния вода не стоит колом - и опасно и не поможет похуданию?
2. Фигня. После удаления системы я какого то фига еще похудела на 8 кг за 2 месяца и пыталась выкатывать претензии консилиуму. Почему я худею. Сказали успокоиться, он все равно вернецо. Вернулся..
пы.сы.: хватит "ентеры" ставить лишние ...

thinner
12.11.2010, 21:15
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я был у вас на консультации 27 октября. Вы посоветовали мне для начала проверить гормоны.
Вероятно, на следующей неделе я пойду к эндокринологу. Не знаю, насколько он разбирается в гормональных причинах ожирения.

Поэтому на всякий случай спрошу у вас:
на какие конкретно гормоны надо провериться, чтобы узнать связано ли ожирение с гормональным сбоем?

Касанка
12.11.2010, 21:15
Может вопрос и дурацкий, но спрошу.
Девочки, кто уже прооперировался, скажите, пожалуйста. В клинике дают какие-нибудь рекомендации по питанию после ОП, по витаминам и добавкам? Памятку какую-нибудь? Может кто из СЛИВчиков-2 ответит.

Чижик
12.11.2010, 22:00
Может вопрос и дурацкий, но спрошу.
Девочки, кто уже прооперировался, скажите, пожалуйста. В клинике дают какие-нибудь рекомендации по питанию после ОП, по витаминам и добавкам? Памятку какую-нибудь? Может кто из СЛИВчиков-2 ответит.

обязательно дают и всем!!!!

ДИАНА
12.11.2010, 22:00
Касанка,ты получишь все рекомендации,и брошуру где всё ясно .А доктора ответят на все вопросы,даже не по данной теме

Касанка
12.11.2010, 22:07
Надеюсь на брошюру. А то опять все вопросы забуду спросить:) А звонить или писать лишний раз неудобно - отвлекать от работы

Svetic
13.11.2010, 00:44
Добрый день уважаемым врачам!
Читаю и еще читать очень и очень о многом!
Но хочется разрешить самый главный вопрос, а то может и дальше изучать нет смысла.
Мне 24 года, рост 173, вес 122 кг. Была такой не всегда, попровилась на фоне лекарств и потеряла контроль.
Теперь о главном... у меня эпилепсия. Сейчас ремиссия, хоть когда устаю чувствую ее. Можно ли делать операцию при эпилепсии? Были ли у вас такие случаи?
Год назад было кесарево сечение при родах с общим наркозом. Все прошло хорошо и гладко.
заранее спасибо за ответ!!!

Doctor
14.11.2010, 21:35
Добрый день уважаемым врачам!
Читаю и еще читать очень и очень о многом!
Но хочется разрешить самый главный вопрос, а то может и дальше изучать нет смысла.
Мне 24 года, рост 173, вес 122 кг. Была такой не всегда, попровилась на фоне лекарств и потеряла контроль.
Теперь о главном... у меня эпилепсия. Сейчас ремиссия, хоть когда устаю чувствую ее. Можно ли делать операцию при эпилепсии? Были ли у вас такие случаи?
Год назад было кесарево сечение при родах с общим наркозом. Все прошло хорошо и гладко.
заранее спасибо за ответ!!!

Правильный вопрос.
К сожалению, все зависит от рекомендаций вашего невропатолога. А именно: как что бывают приступы, имеется ли склонность к увеличению их частоты, в чем эти приступы проявляются.
Скорее всего, вам нужно попытаться обсудить эту проблему с адекватным неврологом, чтобы получить от него заключение о возможности планового хирургического лечения.

Еленка1975
14.11.2010, 22:39
Здравствуйте, Доктор.
мне был установлен экспериментальный отечественный бандаж.
сперва я потеряла в весе 34 кг, после вес немного(+10) вернулся
могу я переделать ОП в слив и в какую сумму это обойдется?

Svetic
14.11.2010, 23:24
Правильный вопрос.
К сожалению, все зависит от рекомендаций вашего невропатолога. А именно: как что бывают приступы, имеется ли склонность к увеличению их частоты, в чем эти приступы проявляются.
Скорее всего, вам нужно попытаться обсудить эту проблему с адекватным неврологом, чтобы получить от него заключение о возможности планового хирургического лечения.
Большое спасибо за ответ!
Буду подыскивать более опытного невролога для заключения.
У меня эпилепсия с 14 лет, пью таблетки и приступы были раз в год летом. Но этим летом ничего не было. Поэтому надеюсь случаи уменьшаются и ремиссии имеет место быть.
Просто так жить больше невозможно и это мой последний шанс!
а у вас в клинике нет хороших неврологов?

Doctor
15.11.2010, 21:43
Большое спасибо за ответ!
Буду подыскивать более опытного невролога для заключения.
У меня эпилепсия с 14 лет, пью таблетки и приступы были раз в год летом. Но этим летом ничего не было. Поэтому надеюсь случаи уменьшаются и ремиссии имеет место быть.
Просто так жить больше невозможно и это мой последний шанс!
а у вас в клинике нет хороших неврологов?
У нас только невропатологи, которые занимаются в основном, нарушением мозгового кровообращения. Но думаю, что с ними можно посоветоваться. Во всяком случае для них бариатрическая хирургия не Terra incognita

Doctor
15.11.2010, 21:45
Здравствуйте, Доктор.
мне был установлен экспериментальный отечественный бандаж.
сперва я потеряла в весе 34 кг, после вес немного(+10) вернулся
могу я переделать ОП в слив и в какую сумму это обойдется?
Придется оплатить как за первичную операцию Sleeve. Реконструкцию сделаем бесплатно.

thinner
15.11.2010, 22:32
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я был у вас на консультации 27 октября. Вы посоветовали мне для начала проверить гормоны.
Вероятно, на неделе я пойду к эндокринологу. Не знаю, насколько он разбирается в гормональных причинах ожирения.

Поэтому на всякий случай спрошу у вас:
на какие конкретно гормоны надо провериться, чтобы узнать связано ли ожирение с гормональным сбоем?

V. Fedenko
15.11.2010, 22:57
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я был у вас на консультации 27 октября. Вы посоветовали мне для начала проверить гормоны.
Вероятно, на неделе я пойду к эндокринологу. Не знаю, насколько он разбирается в гормональных причинах ожирения.

Поэтому на всякий случай спрошу у вас:
на какие конкретно гормоны надо провериться, чтобы узнать связано ли ожирение с гормональным сбоем?

Спектр гормональных проблем слишком широк, чтобы сказать вам, что конкретно надо сдать. Как правило, эндокринологи выбирают спектр анализов на основании клинической картины.

Если хотите немедленно получить ориентировочное заключение о наличии или отсутствии гормональной патологии, а также получить первичные рекомендации по обследованию, советую вам пройти тестирование в специализированной экспертной системе:

http://expert.dieta.ru/CORVID/corvidsr?KBNAME=../obesityrussian.cvR&Charset=Cp1251

Инга
17.11.2010, 05:24
Здравствуйте Доктор.
Объясните пожалуйста, почему после операции слив, у людей пропадает ( или почти пропадает) аппетит, а у других остается прежним?

Doctor
21.11.2010, 21:18
Здравствуйте Доктор.
Объясните пожалуйста, почему после операции слив, у людей пропадает ( или почти пропадает) аппетит, а у других остается прежним?
Возникновение аппетита - очень сложный многогранный процесс, который изучен совершенно недостаточно.
Известно, что аппетит имеет три важнейших составляющих - химическую (снижение уровня глюкозы крови), механическую (заполнение желудка и раздражение рецепторов насыщения), а также психо-эмоциональную (привычка кушать, зависимость от вкусной еды).
По сути бариатрическая операция может повлиять только на механическую составляющую возникновения аппетита. Однако, у некоторых людей эти самые рецепторы насыщения могут работать плохо, или же превалируют другие компоненты этого процесса.

Saida_82
22.11.2010, 18:12
Здравствуйте, доктора!
Я делала операцию ЛБЖ в декабре 2009г.
Ну в принципе всем довольна, не считаю , что есть что такое прямо не переносимое в ограничениях потребляемых продуктов, тем более для людей ,которые много лет сидели на диетах , единственная у меня проблемы с метеоризмами( или не знаю как это правильно обозвать).
Я сама не всегда понимаю после чего это происходит , но это бывает так больно что хожу я как вопросительный знак. обычно в такие моменты я вообще лежу, конечно есть определенный набор продуктов , после которого это начинается. например позавчера я умудрилась съесть пирожок, и началось.Опухает верхняя часть желудка это больно, и давит, такое ощущение, что на все внутренности и они болят, пробывала пить и эспумизан ну и всякие средства от вздутия сейчас остановилась на алмагель нео, но они если честно помогают очень слабо, если в данном конкретном случае это был пирожок, то такое же случается и после фруктов( хотя они в меня очень редко пролазиют), ну а иногда происходит не понятно почему, и состояние это может продлиться пару дней, и это довольно больно обычно в таком состоянии я лежу скрутившись.
В общем ВОПРОС:Это нормально? Или это какой то побочный эффект?
Извините за через чур подробны описания