PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы докторам и пациентам



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Doctor
09.09.2009, 21:56
У меня была операция ЛБЖ 20 июля, могу я записаться на первую регулировку на 14.09? СПАСИБО.

Нормально. Записывайтесь

Дуся
10.09.2009, 17:34
Доктор, здравствуйте!

У меня ночью, а точнее ранним утром, когда я еще сплю, бывает заброс из желудка в пищевод. Почти каждую ночь. Отследить те ночи, когда такого не случается и почему, чтобы регулировать самой поведение своего желудка, пока не могу. Изжоги практически нет, отплевываюсь и засыпаю снова. Подскажите, если ли какие-либо средства, чтобы это не происходило? поможет ли мне Омез?

marina
10.09.2009, 21:30
Здравствуйте,Доктор! В наш тренажерный зал привезли вибрационный тренажер PowerPlate. Я уже давно о нем читала,говорят,он хорошо укрепляет мышцы и помогает в борьбе с целлюлитом и что его даже используют спортсмены и космонавты для тренировок. Нет ли противопоказаний к его использованию с нашими операциями? Заранее спасибо за ответ.

Натали
11.09.2009, 08:05
Доктор и я с тем же вопросом (вибротренажер), после него у меня небольшое время были неприятные ощущения в области порта. Связано это с тренажером или совпадение?

jelena
12.09.2009, 08:01
Возник вопрос после просмотра операции шунт.
А какая остается функция у желудка,ведь 2-часть не у дел остается, он там не "усохнет"? у меня желчного нет,что происходит с ним?:confused:

Doctor
12.09.2009, 10:34
Доктор, здравствуйте!

У меня ночью, а точнее ранним утром, когда я еще сплю, бывает заброс из желудка в пищевод. Почти каждую ночь. Отследить те ночи, когда такого не случается и почему, чтобы регулировать самой поведение своего желудка, пока не могу. Изжоги практически нет, отплевываюсь и засыпаю снова. Подскажите, если ли какие-либо средства, чтобы это не происходило? поможет ли мне Омез?
Скорее всего, речь идет о вытекании содержимого пищевода.
Могу порекомендовать только спать с возвышенным головным концом кровати. Омез в данном случае не поможет.

Doctor
12.09.2009, 10:38
Здравствуйте,Доктор! В наш тренажерный зал привезли вибрационный тренажер PowerPlate. Я уже давно о нем читала,говорят,он хорошо укрепляет мышцы и помогает в борьбе с целлюлитом и что его даже используют спортсмены и космонавты для тренировок. Нет ли противопоказаний к его использованию с нашими операциями? Заранее спасибо за ответ.

После вашей операции можно пользоваться любыми тренажерами

Sandra
14.09.2009, 11:21
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста, при косметическом варианте сам порт устанавлявается примерно в том же месте где и при обычном......
P.S. ответ получен, все уяснила, посему вопрос снимаю =)

Doctor
19.09.2009, 20:57
Уважаемые доктороа... ЖШ 29.10.08 года....
У меня следуюий вопрос, меня на протяжении уже недели полторы все время тошнит после еды, есть позывы к рвоте (это на голодный желудок), боли то в правом, то в левом боках, то в области желудка... С чем это может быть связано, беременость исключена...
Слишком мало информации для определенного диагноза. У вас есть возможность прийти на обследование?

Хельга
24.09.2009, 17:28
Доктор,подскажите,у меня иногда во время еды (прям с первой ложки любого продукта: мясо, каша, картошка, огурец, чай и т.д.) возникает чувство горечи во рту, есть ничего в такие периоды не могу, длится это около 3-х дней, а потом проходит.Горечь не все время, а только после проглатывания пищи, а через 30мин. после этого все проходит, до следующей попытки поесть. Что это может быть? Спасибо.

Doctor
27.09.2009, 20:13
Доктор,подскажите,у меня иногда во время еды (прям с первой ложки любого продукта: мясо, каша, картошка, огурец, чай и т.д.) возникает чувство горечи во рту, есть ничего в такие периоды не могу, длится это около 3-х дней, а потом проходит.Горечь не все время, а только после проглатывания пищи, а через 30мин. после этого все проходит, до следующей попытки поесть. Что это может быть? Спасибо.

Горечь во рту может возникать в результате заброса желчи сначала в жлудок, а затим и в полость рта. Возможно это происходит во время акта глотания. Причины такого заброса в нарушении запирательной функции клапана пищеводно желудочного перехода. Это нарушение неизбежно происходит при выполнении операции рукавной гастрэктомии.

marka
27.09.2009, 22:26
Горечь во рту может возникать в результате заброса желчи сначала в жлудок, а затим и в полость рта. Возможно это происходит во время акта глотания. Причины такого заброса в нарушении запирательной функции клапана пищеводно желудочного перехода. Это нарушение неизбежно происходит при выполнении операции рукавной гастрэктомии.

Чем это грозит...

Doctor
28.09.2009, 15:29
Чем это грозит...
Скорее всего ничем. Нежелательным является попадпние в пищевод кислоты из желудка - это может приводить к развитию эзофагита.
Желчь просто имеет неприятный горький вкус. Кроме того, это только версия относительно заброса желчи. Возможно имеет место какя то другая загадочная причина.

knopka-ment
29.09.2009, 13:36
Добрый день.
ЛБЖ 21.08.2008 года.
Уважаемый доктор, у меня возникла проблема. Последняя регулировка была 17 июня (в тот день перекачали) и 18 июня немного откачали жидкость, в итоге сейчас 6,8. Так вот, все было хорошо, даже отлично. Неделю назад пища стала проходить уж очень хорошо и я подумала записаться на очередную регулировку через недельку, НО в субботу (26.09.09) неожиданно для меня, перестала проходить пища и даже иногда вода. Я это связала с тем, что в обед съела немного острого. Такое уже было, после острого сутки не могла ничего есть и толком пить. Потом все проходило. В воскресенье все повторилось. Ничего острого я не ела. В понедельник опять (только вечером, практически ночью, смогла немного поесть и выпить стакан молока) и сегодня вторник...ни скажу, что вода не проходит, но очень-очень плохо, из еды - в обед 1 котлета, которая мучает меня уже 3 часа. Что это может быть?
И еще + ко всему второй день в горле (в районе неба ближе к "язычку") как будто все ватное. Неприятные ощущения.

__________________________________________________ _______________
Вопрос снимается. На него ответила Лилия Николаевна. Спасибо ей БОЛЬШОЕ! Это просто отек в связи с острой пищей.

Хельга
03.10.2009, 20:02
Горечь во рту может возникать в результате заброса желчи сначала в жлудок, а затим и в полость рта. Возможно это происходит во время акта глотания. Причины такого заброса в нарушении запирательной функции клапана пищеводно желудочного перехода. Это нарушение неизбежно происходит при выполнении операции рукавной гастрэктомии.

Доктор, а если причина горечи именно в том, что Вы сказали, то почему это происходит не постоянно, а было всего дважды правда длилось это по 2-3 дня. Сейчас уже, около нескольких недель ничего подобного не происходит. Почему такие выбросы происходят ипизодически? И как с ними бороться, Омезом (а Альмагелем можно?)?

Doctor
04.10.2009, 20:12
Доктор, а если причина горечи именно в том, что Вы сказали, то почему это происходит не постоянно, а было всего дважды правда длилось это по 2-3 дня. Сейчас уже, около нескольких недель ничего подобного не происходит. Почему такие выбросы происходят ипизодически? И как с ними бороться, Омезом (а Альмагелем можно?)?
Думаю, что с эпизодами заброса желчи бороться не нужно. В отличие от заброса кислоты, желчь не будет отрицательно влиять на слизистую пищевода. Надеюсь, что такие явления не будут частыми.

Кирюшка
05.10.2009, 07:49
Если честно, то я даже не могу четко назвать желчь или кислота у меня забрасывается. Одним словом, гадость и очень неприятно.

Admin2
06.10.2009, 13:39
пользователь tata задала вопрос в дневнике. переадресую его в данную тему

Извините за странный вопрос. Не знаю, то ли где-то прочла, то ли приснилось, но последний месяц меня посещает и гнятет странная мысль, что яко бы операция по вертикальной резекции желудка, БПШ и аналогичные операции - сокращают продолжительность жизни за счет удаления части желудка (ее секреторной функции). Очень бы хотелось развеять этот миф, или же подтвердить удручающий факт. Заранее спасибо

Doctor
06.10.2009, 20:16
пользователь tata задала вопрос в дневнике. переадресую его в данную тему

При попытке поиска в системе MedLine, по ключевым словам BPD Life Expectancy, мы не получаем никаких статей посвященных исследованию этой проблемы. Да иначе и быть не может. Дело в том, что операция билиопанкреатического шунтирования выполняется с 1979 года и большинство пациентов, подвергшихся этому вмешательству, слава Богу, ныне здравствуют. Для того чтобы можно было провести статистически достоверное исследование продолжительности их жизни, как минимум нужно дождаться их смерти от старости. То есть лет через 50 можно будет вернуться к этому вопросу.
Что касается рукавной гастрэктомии, то это вмешательство вообще выполняется всего лет 10.

V. Fedenko
06.10.2009, 21:25
пользователь tata задала вопрос в дневнике. переадресую его в данную тему:

...то ли приснилось, но последний месяц меня посещает и гнятет странная мысль...


1. Такого мифа не существует, я лично такой вопрос слышу первый раз. Никто никогда об этом не говорил и не писал. В США и Канаде выполняется более 300 000 (!!!) операций в год. Операции делаются с 60-х годов прошлого века. Если бы были бы хоть какие-то основания для такого мифа, об этом бы уже все говорили и писали.

2. При операции желудочного шунтироваия никакая часть желудка не удаляется, все остается на месте.

3. А вообще продолжительность жизни при всех бариатрических операциях увеличивается за счет того, что снимаются риски осложнений, связанных с ожирением (сахарный диабет 2 типа, гипертония, инсульты, инфаркты и другое). Она увеличивается, сравниваясь с таковой в группе людей, не имеющей лишнего веса. Вот это уже не миф, а многочисленные опубликованные исследования.

4. Ни в коем случае не смотрите на ночь НТВ (типа "программы Максимум"). Позанимайтесь чем-либо приятным и полезным. Например, почитайте нашу книжку для пациентов "Хирургия лишнего веса". Тогда спать вы будете хорошо, и никакие фантазии и страшилки вам сниться не будут.

Даша
07.10.2009, 17:07
не миф, а многочисленные опубликованные исследования.

4. Ни в коем случае не смотрите на ночь НТВ (типа "программы Максимум"). Позанимайтесь чем-либо приятным и полезным. Например, почитайте нашу книжку для пациентов "Хирургия лишнего веса". Тогда спать вы будете хорошо, и никакие фантазии и страшилки вам сниться не будут.

"... - И не читайте, голубчик, пред обедом советских газет.
- Так нет никаких газет кроме советских?!!
- Вот никаких и не читайте..."
Булгаков, Собачье сердце :))))))))))))))))))

Вообще, часто задают вопрос а-ля: А ты не боишься, что продолжительность жизни будет меньше?. Вопрос лишь в том, с какой продолжительностью сравнивать: жизнь в растущих кг или если бы да кабы я была пушинкой 50 кг??? Поскольку дано мне было лишь растущие кг, то и сравнивать корректно именно с этой продолжительностью жизни. А вот здесь я абсолютно уверена, что растущий вес добил бы меня быстрее, чем короткая кишка и ограниченные возможности желудка. Не говоря уже о качестве этой продолжительности...

Praskusha
08.10.2009, 14:35
Я этот вопрос задала своей подруге-врачу, живущей в Канаде. Ответ такой:

ограничение в еде способствует продолжительности жизни, это факт.
скажи что если эту операцию не делать людям с высоким индексом массы тела, даже о средней продолжительности жизни говорить не придется.
инфаркт и инсульт их быстрее догонит, чем возраст.

Lara
08.10.2009, 17:20
1.
4. Ни в коем случае не смотрите на ночь НТВ (типа "программы Максимум"). Позанимайтесь чем-либо приятным и полезным. Например, почитайте нашу книжку для пациентов "Хирургия лишнего веса". Тогда спать вы будете хорошо, и никакие фантазии и страшилки вам сниться не будут.
А вот в первом "издании" звучало гораздо лучше.:):)

ОЙРА
09.10.2009, 08:36
А вот в первом "издании" звучало гораздо лучше.:):)

согласна:D я бы то же самое ответила:D

butusik
09.10.2009, 14:26
У меня возник такой вопрос. Я с утра Есть не могу ничего (несколько глотков чая с медом), в обед тоже совсем чуть-чуть (какой-нибудь огурец-помидор и маленький кусочек мяса или ложка гарнира), а вот вечером в меня помещается все подряд, и вся твердая пища, и даже помидор со шкуркой. Мне , наверное, пора на следующую регулировку? Я предыдущую перенесла довольно тяжело. Почти три недели пила только воду и чуть-чуть бульона. Да и сейчас по утрам тяжеловато. Еще прблема в том, что закачивать-откачивать я не могу часто т к живу далко. А вес уже не снижается, а даже делает попытки поползти вверх. Что делать с вечерним ЖОРОМ?

Таша
10.10.2009, 15:46
здравствуйте, Доктор.
у меня ЛБЖ, выполненное Вами в ноябре 2007 года.
в течении почти двух лет вопросов не возникало, все проходило рутинно,
но в текущем периоде уже неделю, как беспокоит практически постоянная боль на уровне пояса в левом боку.
при этом уже наклоняться ощутимо болезненно, резкие движения или глубокий вдох тоже отдают в область левого бока.
понимаю, что мало инфо, но чем эта боль могла быть вызвана и почему она имеет постоянный характер, то усиливаясь, то стихая...
повышенной температуры нет.
Может у Вас появится удалённо какое-то понимание?
спасибо.

Doctor
10.10.2009, 20:14
.....беспокоит практически постоянная боль на уровне пояса в левом боку.
.

Попробуйте принимать Но-шпа или Спазган по 2-3 таблетки в течение дня.
Выполните УЗИ и Обзорный рентгеновский снимок брюшной полости. Если боли не утихнут - приезжайте.

Doctor
10.10.2009, 20:16
У меня возник такой вопрос. Я с утра Есть не могу ничего (несколько глотков чая с медом), в обед тоже совсем чуть-чуть (какой-нибудь огурец-помидор и маленький кусочек мяса или ложка гарнира), а вот вечером в меня помещается все подряд, и вся твердая пища, и даже помидор со шкуркой. Мне , наверное, пора на следующую регулировку? Я предыдущую перенесла довольно тяжело. Почти три недели пила только воду и чуть-чуть бульона. Да и сейчас по утрам тяжеловато. Еще прблема в том, что закачивать-откачивать я не могу часто т к живу далко. А вес уже не снижается, а даже делает попытки поползти вверх. Что делать с вечерним ЖОРОМ?

Если регулировок было не много, то скорее всего пора подкорректировать.

Таша
10.10.2009, 21:46
Doctor;35535]
Попробуйте принимать Но-шпа или Спазган по 2-3 таблетки в течение дня.
Выполните УЗИ и Обзорный рентгеновский снимок брюшной полости. Если боли не утихнут - приезжайте.[/QUOTE]


Доктор, я живу в Люблино, может есть смысл провести узи и рентген брюшной полости на базе Вашей клиники в Печатниках?
хочу избежать лишних вопросов от рентгенологов, далёких от бариатрии..
или не суть?

Doctor
10.10.2009, 21:50
Доктор, я живу в Люблино, может есть смысл провести узи и рентген брюшной полости на базе Вашей клиники в Печатниках?
хочу избежать лишних вопросов от рентгенологов, далёких от бариатрии..
или не суть?

А я думал на Дальнем Востоке - конечно приходите в понедельник утром к 9

Таша
10.10.2009, 21:57
А я думал на Дальнем Востоке - конечно приходите в понедельник утром к 9

почему именно на Дальнем Востоке?))
нет, я рядом с Вами, через железную дорогу)
я готова приехать к Вам к 9:00,
только нужно ли мне предварительно созваниваться с Королевой Ольгой, или просто без записи приехать в клинику и к кому-то обратиться, видимо на ресепции? Вас найти?
я просто ни разу не была в Вашей новой клинике.

Natalisha
12.10.2009, 14:01
Уважаемый Doctor.
В ближайшее время хочу сделать анализ крови. Подскажите, на какие показатели стоит обратить особое внимание?
Со дня операции прошло 8 мес.

Екатерина Dtkbrfz
19.10.2009, 18:55
25 сентября сделала БПШ ВЕС стоит на месте, что делать неужели все зря?

Doctor
19.10.2009, 21:35
25 сентября сделала БПШ ВЕС стоит на месте, что делать неужели все зря?

Пока отчаиваться рано. А где была выполнена операция?

Doctor
19.10.2009, 21:39
Уважаемый Doctor.
В ближайшее время хочу сделать анализ крови. Подскажите, на какие показатели стоит обратить особое внимание?
Со дня операции прошло 8 мес.

Биохимия крови: все, что может сделать ваша лаборатория.
Главное - белок и его фракции, триглицериды, холестерин, железо сыворотки, трансаминазы печени и биллирубин. Ca, K, Mg, глюкоза.

Natalisha
19.10.2009, 23:14
Биохимия крови: все, что может сделать ваша лаборатория.
Главное - белок и его фракции, триглицериды, холестерин, железо сыворотки, трансаминазы печени и биллирубин. Ca, K, Mg, глюкоза.

Большое спасибо. Я в Москве и буду делать в Инвитро скорее всего.

Екатерина Dtkbrfz
20.10.2009, 03:58
В городе Барнауле. Ем мне кажеться столько же никагого частого стула нет максимум раз в два дня, может что-то не так делаю?

Doctor
20.10.2009, 09:00
Пыталась создать тему,но ее не пропускает,так что повторю свое сообщение. Я 12.10.09 сделала шунтирование у наших любимых докторов.Сразу скажу я не жалею,я довольна,результат уже есть,и вес пошел и отеки как рукой сняло.Но вот некоторые моменты меня все таки заставили написать эту тему. Касаются они имено послеоперационного периода.Описывать все не буду,но обслуживающий медицинский персонал по моему только делает вид что что то делает и все.Сразу скажу я сама медик,у меня был свой достаточно крупный медицинский центр и если бы мои сотрудники так относились к свой работе то вылетели бы с нее в течении пары минут. Не буду описывать все,вырваные катеторы,старушку медсестру которая ничего не видит.Но вот если вам назначено 2 капельницы утром и вечером то скорее всего получите одну как я.На третий день мне должны были утром ставить последнюю капельницу,пришли ее ставить только после ужина естественно венозный катетор(второй уже)забился и поставить ее не смогли.Если у вас начнется изжога препараты от нее надо брать с собой и т.д. Хочу сразу обратить ваше внимание что наше пребывание в больнице после операции не благотворительность,стоимость забита в стоимости операции,пребывание в 3 местной палате стоит нам 1200 р. в сутки Но даже пройдя через это я бы промолчала.Быстрее выписалась домой где за мной был должный уход. В суботу утром 17.10.09 у меня слетела повязка с пупка и я обнаружила что там не защитое послеоперационное отверстие прямо в брюшную полость.Вы не представляете в кааком я была шоке,ведь это не просто открытая рана,это открытый проход в брюшную полость для всяких микробов и еще бог знает чего. Я сразу звоню на мобильный врачу которая вела меня после операции Мизикиной Л.Н. и спрашиваю должен ли у меня быть зашит прокол в пупке.Ранее она мне казалась приятной женщиной профессиональным врачом но вот ее отношении в даной ситуации меня просто поразило. (Сразу оговорю что повязки мне меняли один раз на пупке сразу после перевода в палату так как началось кровотечении как встала.естествено ведь рана то не зашита.Остальыне только раз после узи когда их намочили.) Первые 5 минут меня убеждали что я дура и не могу отличить место где стоял дренаж от пупка.Когда я все таки настояла что пупок это пупок,а дренаж у меня стоял под грудью мне сказали,ну ничего страшного приезжайте в понедельник мы вас зашьем.И вот как это понимать? Где то выпущен пациент с незашитым швом,возможны различные осложнение и т.д.Но ведь выходные так что отвали и не мешай отдыхать. Естествено я отказалась и сказала что буду искать сейчас где меня зашьют,поехала в трампункт.меня прочистили,зашили,выписали препараты и от температуры и от восполения и для обработки шва и т.д. В общем то я получила полное внимание со своей проблемой. Больше всего меня убило что в конце нашего разговора с Мизикиной Л.Н. мне сказали ну извите ничего же страшного не произошло. Я много лет прожила за рубежом и если бы там я заплатила за операцию наличкой и был такой бы казус,мне не то что немедлено оплатили бы такси,перевозку и т.д. чтоб приехала.но и выслали бы хирурга на дом,я не говорю уже о том что немедлено бы получила компенсацию в несколько раз превышающию оплату операции.Так как там дорожат своим именем,репутацие и брендом.У нас же как видим персонал не дорожит именем ведущих хирургов,и рано или поздно это закончится более плачевно. Но даже и после всего этого я бы ничего не писала.Я наивная дурочка думала что вот настал понедельник.мне позвонят,узнаю о самочуствии, принесут извенения и т.д. Ага разбежалась. Такое впечатление что все обработали,деньги получили и ты там как хочешь дальше колупайся.И вот сижу в раздумьях а все ли мне правильно зашили внутри?И что делать? Чтоб не быть голословной для неслабонервный даю ссылку на фото приношу извенения за ошибки и сумбурность изложения,но я до сих пор в шоке.

Уважаемая «Пусяндра».
Я, откровенно говоря, тоже в шоке. С некоторыми вашими замечаниями можно было бы согласиться, исправиться, извиниться, компенсировать моральный и материальный ущерб, если бы не одно обстоятельство.
Скажите пожалуйста, почему я узнаю об этих постигших вас проблемах и напастях только через форум? Что помешало вам высказать мне все ваши претензии лично при одной из наших встреч в клинике. Напоминаю, что встречались мы с вами ежедневно. И ежедневно я получал от вас ответ, что все в полном порядке. Версия о том, что вы берегли мои нервы, не проходит, поскольку ваше сообщение направлено не против персонала или тяжелых жизненных обстоятельств, а лично против врачебного состава клиники.
Если вы действительно медик («катетер» пишется через «е»), то не можете не понимать, что некоторые ваши замечания могут быть восприняты людьми, не имеющими отношения к медицине, весьма эмоционально, хотя с точки зрения опасности для вашего здоровья эти обстоятельства не имеют НИКАКОГО значения.
Например, вы как высокий профессионал, у которого была «своя крупная клиника», не можете не понимать, что никакой «сквозной дырки» в брюшную полость после операционного прокола не бывает. Рутинно, отверстия после троакаров не зашиваются, потому, что (вспомните анатомию) слои передней брюшной стенки смещаются друг относительно друга. Швы накладываются только НА КОЖУ. Вас не смутило, то обстоятельство что у вас никак не зашито отверстие после удаления дренажной трубки? Кроме того, мы зашиваем кожу над операционными проколами ВНУТРИКОЖНЫМ КОСМЕТИЧЕСКИМ швом, очень тонкой рассасывающейся ниткой (Biosyn 5-0). Допускаю, что конец нити оказался недостаточно закреплен и мог быть случайно выдернут вместе с повязкой. Трагедии в этом действительно нет никакой. Если вы имеете отношение к медицине, то не можете не знать, что свежая рана на коже зашивается в первые несколько часов после нанесения! Зашивать рану после истечения таких сроков ошибка – это извините хрестоматийная истина.
Вдвойне обидно слышать упреки в низком качестве нашей работы, поскольку мы уделяем ОСОБОЕ внимание косметическому эффекту наших операций и кожу зашиваем почти исключительно внутрикожно.
Втройне обидны вываленные вами здесь претензии, потому, что (надеюсь, не дадут соврать) мы даже не разрешаем, а просим наших пациентов звонить нам В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ и НОЧИ при возникновении ЛЮБЫХ вопросов.
Что касается «такси» и других ваших затрат, готов лично компенсировать.

PS: Могу даже вернуть стоимость лечения из личных средств. Но видеть вас на этом ОЧЕНЬ АДЕКВАТНОМ Форуме, я не хочу, и впервые в жизни блокирую пользователя исключительно ввиду личной обиды.

marina
20.10.2009, 09:55
Уважаемый Доктор,считаю,что Вы АБСОЛЮТНО правы!!! Я,как человек,не имевший своего медицинского центра,да и к медицине никакого отношения не имеющий,аж заволновалась,прочитав пост Пусяндры. Но ужасы,которые она тут описывает,никак не сочетаются с сотнями благодарных отзывов других Ваших пациентов. То,что идеальных клиник не бывает,наверное всем уже давно понятно. Я тоже живу за рубежом,и УВЕРЯЮ вас,здесь тоже бывают накладки,забитые катетеры и хамское отношение к пациентам. И я лично верю,что Вы и Ваши коллеги пытаетесь сделать все,чтобы Вашим пациентам были созданы все необходимые условия для быстрого восстановления.
Я допускаю 2 варианта - либо это все просто провокация,либо у "Пусяндры" настолько завышенные стандарты,что единственное,что ей можно посоветовать - нанимайте частных врачей и медперсонал,лечитесь на дому,сейчас многие так делают.

Galinka
20.10.2009, 10:15
Я вполне верю,что могло быть всякое,но точно знаю,
что несколько раз звонила Владимиру Викторовичу в
нерабочее время и даже ночью в послеоперационный период
(извините,просто очень беспокоилась),мне всегда предлогали помощь.
К счастью помощь не понадобилась.
Может быть Пусяндра в послеоперационной депрессии,такое бывает
у многих .Или Лилия Николаевна ей чем-то не понравилась или может
так сложились обстаятельства.Просто от слов "открытая рана"
мне самой стало нехорошо.Еще внутренности сразу представляются...

А позвонить нужно было самой,конечно же врачи сами Вам звонить
не будут,Пусяндра,а Вы кому-то звонили в своем центре ???
Нелепая ситуация,тем более что операция прошла хорошо,
зачем им звонить то? Не друзья же вы.

Ируся
20.10.2009, 11:21
да....
у меня отношение к сообщению Пусяндры двоякое, так как операция мне только предстоит и личного мнения о клинике и персонале я пока не имею, поэтому читая ЭТО стало страшно...вначале....., после пояснения доктора полегче, но какой то червячок сомнения остался. Конечно это не повлияет на моё решение сделать операцию, просто стало немного страшней.

ОЙРА
20.10.2009, 12:38
Ируся,поверьте,врачи очень внимательные и приезжают даже среди ночи.Так что незачем боятся:)

Милашка
20.10.2009, 13:12
Здравствуйте уважаемый Доктор! ЛБЖ 17 августа 2009г., 1 регулировка - 8 октября. Стала мучать икота, причем появляется и проходит самостоятельно. Ощущение при икоте, как-будто икота подымается изнутри. Чем может быть вызвана икота, и как можно от неё избавиться?

Хельга
20.10.2009, 13:27
Читая пост Пусяндры, мне все время хотелось сказать, -этого не может быть, я там была, я знаю врачей и медперсоонал! Все исключительно внимательны и добросердечны, ничего подобного(из описаний Пусяндры) я не наблюдала и даже представить себе не могу! ИДоктора и медперсоонал, были исключительно добры, внимательны, исполнительны и расторопны. Возможно были какие-то нюансы, но все описанное Пусяндрой, явно сильно преувеличино. Не могу себе представить Лилию Николаевну, оскорбляющую кого-то... Если это было так, то почему Пусяндра не позвонила после этого Владимиру Викторовичу или Вадиму Викторовичу и не пожаловалась на явное хамство?
Хорошо, что ей было сделано Шунтирование, а не бандаж, а то ведь пришлось бы искать других врачей для постоянных регулировак... Дай Бог, чтоб все у нее было хорошо.

Doctor
20.10.2009, 13:40
да....
у меня отношение к сообщению Пусяндры двоякое, так как операция мне только предстоит и личного мнения о клинике и персонале я пока не имею, поэтому читая ЭТО стало страшно...вначале....., после пояснения доктора полегче, но какой то червячок сомнения остался. Конечно это не повлияет на моё решение сделать операцию, просто стало немного страшней.

Ложки нашлись,.... но осадок остался.

Doctor
20.10.2009, 13:53
Читая пост Пусяндры, мне все время хотелось сказать, -этого не может быть, я там была, я знаю врачей и медперсоонал! Все исключительно внимательны и добросердечны, ничего подобного(из описаний Пусяндры) я не наблюдала и даже представить себе не могу! ИДоктора и медперсоонал, были исключительно добры, внимательны, исполнительны и расторопны. Возможно были какие-то нюансы, но все описанное Пусяндрой, явно сильно преувеличино. Не могу себе представить Лилию Николаевну, оскорбляющую кого-то... Если это было так, то почему Пусяндра не позвонила после этого Владимиру Викторовичу или Вадиму Викторовичу и не пожаловалась на явное хамство?
Хорошо, что ей было сделано Шунтирование, а не бандаж, а то ведь пришлось бы искать других врачей для постоянных регулировак... Дай Бог, чтоб все у нее было хорошо.

Ни в коем случае не следует думать, что мы откажем кому-то вследствие личных обид. Все пациенты которых мы оперировали могут рассчитывать на нашу помошь. Более того, мы уже очень переживаем если кто-то в дальнейшем лечит наших пациентов - возможны ошибки в трактовке состояний.

Светлана250583
20.10.2009, 14:01
Здраствуйте Доктор. В последнию неделю болит очень сильно левый бок. Можно ли приехать к вам сделать у Вас узи. И Вы посоветуйте почему он болит-и как его лечить.

Хельга
20.10.2009, 14:13
Ни в коем случае не следует думать, что мы откажем кому-то вследствие личных обид. Все пациенты которых мы оперировали могут рассчитывать на нашу помошь. Более того, мы уже очень переживаем если кто-то в дальнейшем лечит наших пациентов - возможны ошибки в трактовке состояний.

Владимир Викторович, я имела в виду, не то что Вы ей откажете, а что ей будет неудобно обращаться к Вам за помощью, после своего поста.

А от себя хочу Вам сказать, огромное спасибо за Вашу работу, благодаря Вам и Вадиму Викторовичу, я обрела уверенность в себе, муж на меня не налюбуется, и я каждый день счастлива!!! Спасибо Вам огромное!!! Дай Вам Бог здоровья, терпения, удачи в Вашей нелегкой работе и пусть все Ваши операции будут успешными и благополучными, а пациенты благодарными!

Натали
20.10.2009, 14:14
Здравствуйте уважаемый Доктор! ЛБЖ 17 августа 2009г., 1 регулировка - 8 октября. Стала мучать икота, причем появляется и проходит самостоятельно. Ощущение при икоте, как-будто икота подымается изнутри. Чем может быть вызвана икота, и как можно от неё избавиться?

Милашка, у меня тоже была мучительная икота. Икота- явление загадочное, появляется внезапно и также исчезает. Я дважды вызывала 03, так как икота длилась более 2,5 часов. Врач сделал укол и через 5-10 мин икота проходила.

Praskusha
20.10.2009, 15:09
да....
у меня отношение к сообщению Пусяндры двоякое, так как операция мне только предстоит и личного мнения о клинике и персонале я пока не имею, поэтому читая ЭТО стало страшно...вначале....., после пояснения доктора полегче, но какой то червячок сомнения остался. Конечно это не повлияет на моё решение сделать операцию, просто стало немного страшней.
Ирусь, не стоит. На самом деле малоприятное сообщение, далекое от истины. Я в этой больнице лежала 2 раза, так получилось. Персонал абсолютно адекватный, все в здравом рассудке. Внимательные и никаких "глупых действий" с их стороны не было ни разу. Медсестры знают свое дело, а уж врачи тем более. Так случилось, что у меня возникли осложнения, так меня Доктор всегда выслушивал и, когда я позвонила в 4.30 утра, рыдая от боли, мне сказали: приезжай. Нужно было делать срочную операцию, ничего, что это было ранее утро, очень раннее утро воскресенья, собрали всю команду врачей и медсестер и вперед, на операционный стол. Если бы все было так, как описывает Пусяндра, я была бы на том свете, потому что надо было действовать быстро. У меня нет своего мед.центра, но есть небольшое количество медицинских познаний, бабуля была врачом всю жизнь. Когда вытаскивают дренаж, то да, никто не зашивает, но врачи ведь не идиоты, разбираются в медицине:)
Прибегающие по первому зову медсестры, врачи, постоянно спрашивающие, как себя чувствуешь. Но чтобы знали о твоей проблеме, надо о ней сказать. Значит, проблемы не было, раз человек упорно все время молчал. Я, если честно, шокирована таким вот сообщеним. Я уважаю своих докторов, безмерно благодарна им за свою жизнь, что помогли не только стать обратно красивой и стройной женщиной, но шкурку, бесценную для мужа, спасли.


На самом деле просто неприятный осадок от таких вот сообщений.

Милашка
20.10.2009, 15:43
Спасибо за ответ Натали, так в чём природа икоты, и что тебе вкололи для её предотвращения?

Милашка
20.10.2009, 15:48
Меня мучает вопрос, помогите разобрабраться: мой вес за 2 месяца уменьшился на 3 кг. судя по весам, а объемы на целый размер (с 54 на 52) судя по одежде, причем исчезли проблемные места на внешней стороне бедер, талия и живот уменьшились значительно. Возможно ли такое? Я не понимаю, как могут измениться размеры без изменения веса?

Doctor
20.10.2009, 15:54
Здраствуйте Доктор. В последнию неделю болит очень сильно левый бок. Можно ли приехать к вам сделать у Вас узи. И Вы посоветуйте почему он болит-и как его лечить.
Конечно приезжайте. Посмотрим.

Doctor
20.10.2009, 15:56
Меня мучает вопрос, помогите разобрабраться: мой вес за 2 месяца уменьшился на 3 кг. судя по весам, а объемы на целый размер (с 54 на 52) судя по одежде, причем исчезли проблемные места на внешней стороне бедер, талия и живот уменьшились значительно. Возможно ли такое? Я не понимаю, как могут измениться размеры без изменения веса?
Так часто бывает. Точно причины такой метаморфозы никто не знает. Можно предположить, что первоначально утилизируются легкие фракции жира.

lana
20.10.2009, 18:25
Неправда, что наши Доктора не звонят своим пациентам. Моя подруга из Германии оперировалась у них (шунтирование), через месяц после операции соустье сузилось, здесь (за границей!) адекватно лечить ее никто не стал, довели до обезвоживания. Я связалась с Докторами поставив их в известность, после чего Владимир Викторович неоднократно!!! сам лично звонил мне что-бы справиться о ее самочувствии и правильности лечения. Кроме того, дали бы немецкие врачи разрешение, Доктора готовы были лично приехать и устранить проблему. Владимир Викторович (опять-же лично!) связывался с профессором во Франкфурте для того, что-бы их пациента приняли. После того, как и там проблему не устранили я с подругой вылетели в Москву где в аэропорту нас встречал (лично!) Владимир Викторович.
В течении двух дней "проблема" была устранена и счёт был выставлен только мне за место, как сопровождающей персоне. Кстати когда добрались до дома, то в этот же вечер Доктор позвонил узнать как перенесла дорогу их пациентка. Скажу одно, личный номер телефона в Германии не даст ни один врач, в лучшем случае можно дозвониться до его секретаря.

Обреченная
20.10.2009, 20:03
От себя тоже хотелось бы добавить, что когда мне было плохо в клинике, то я и медсестра звонили Лилие Николаевне среди ночи, она всегда отвечала и помогала. И врачи постоянно интересовались самочувствием. Насчет пожилой медсестры, может зрение у нее и плоховатое, но когда мне было плохо она бегала вокруг меня как девочка и постоянно приходила спрашивать о самочувствии. Да, я уже писала, что у нас были некоторые моменты с одной медсестрой, но сейчас об этом и не вспомнить уже. А докторам огромное спасибо и низкий поклон.

Дуся
21.10.2009, 00:25
Да уж, Пусяндра загнула!

Создается впечатление, то все в клинике за заплаченные деньги просто обязаны читать мысли пациентов! И сами догадываться, что пациенту нужно! Экстрасенсы должны быть!
Человек тем и отличается от животного, что умеет говорить! Разговаривать он умеет, рассказывать о своих страхах, проблемах и болях.
Но встречаются еще и такие человеки, которые от природы негативны, они нарочно нагнетают обстановку, выковыривают негатив ото всюду, переворачивают все с ног на голову и потом только начинают говорить. Да так говорить, что уж лучше бы они были немыми!

Доктор, если Вы из личных средств собираетесь возвращать деньги пациентке только из личной обиды, то это неправильно! Обязательно найдутся мошенники, которые нарочно будут искать негатив в любом действии, чтобы оперироваться нахаляву! И что, всем этим мошенникам уступать?

У дамы есть человеческая речь, которой она не воспользовалась когда у нее возникли сомнения. У дамы есть убежденность в том, что все должны уметь читать ее мысли. Не слишком ли?!!!

CR@ZY
21.10.2009, 04:50
Очень было неприятно читать сообщение от ПУСЯНДРЫ, это действительно золотые врачи, а Лилия Николаевна, это вообще ангел. настолько добрая, чуткая, понимающая женщина, которая в любое время суток, не говоря уже в любой день недели, всегда была на связи, она нам оставляла не только мобильный но и домашний номер телефона.... приходилось звонить по среди ночи.... врачи, всегда звонили спрашивали как дела у пациентов, когда были проблемы, звонили по несколько раз за ночь.... такого внимания я не встречала НИГДЕ..... Когда я попала на форум, и мечтала об операции, у меня закралось сомнение, что не бывает таких замечательных врачей. как тут все пишут, одни плюсы, даже думала, что много подставных людей, (не в обиду врачам, просто на Украине, платят людям деньги, чтоб писали хорошие отзывы) так вот думала, тут та же система, но когда я приехала и познакомилась с НАШИМИ врачами, я сразу поняла , что я в надежных руках..... это действительно ВРАЧИ с большой Буквы, Врачи от Бога...... Я таких Врачей никогда не встречала, и я очень рада, что попала к ним в руки...... после первой же встречи я поняла, что все что пишут на этом форуме все правда, и все люди реальные пациенты, БЛАГОДАРНЫЕ пациенты..... ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ, за то что вы есть и поменьше вам таких пациентов как ПУСЯНДРА.......

Натали
21.10.2009, 06:07
Мне кажется Пусяндра что-то не договаривает и истинная причина ее негатива, не связанная с клиникой, кроется в чем-то другом. А врачи и др. медперсонал просто попали под горячую руку. Нельзя так обижать людей и грести всех одной гребенкой!

Olichik
21.10.2009, 10:18
Согласна, немного странное заявление... По моему личному опыту ни одно мое беспокойство не оставалось без внимания, ни днем, ни ночью, ни когда Доктора были на другом конце света.

И еще, уже много раз поднимался вопрос "раз я деньги заплатила, все мне руки целовать должны",так никогда ни в одной стране мира ни закакие деньги нет массовости такого явления как персональная забота оперирующего хирурга о пациенте, такое отношение ни за какие деньги не купишь, это либо присуще человеку, либо нет.

Прошу прощения за резкость, я никого обиднть не хотела... просто "за державу обидно"!

Lara
21.10.2009, 11:17
ОО какие тут страсти!!! Не знаю мотивов или причин Пусяндры, чтобы написать такое резкое заявление, все-таки послеоперационная депрессия ,наверное. Я вот выла от страха на 3 день на всю больницу, чем всех медсестер напугала. Не буду повторять своего мнения о наших ДОКТОРАХ,, оно совсем не отличается от здесь написанных выше. Но депрессия не предполагает таких длительных и обдуманных действий, я вот повыла и сразу забыла, значит что-то не то.(хотя я не психиатр). Но вот есть хорошая русская пословица "Некоторым все не так: кому щи жидки, кому жемчуг мелок". То есть неважно клиника там у тебя или запорожец 70- ых годов, просто человек такой. Я вот сразу у Лилии Николаевны спросила, а что с дыркой от дренажа? Она засмеялась и быстро все объяснила. Наверное, можно было расценить этот смех, как насмешку над "темной неграмотной в медицине", но мне показалрсь, что она по доброму посмеялась над моими вечными "А как? А почему?" А уж я люблю вопросы позадавать, но мед. образования не имею, и, наверное, многие из них были глупыми, с точки зрения врачей, но на ВСЕ я получала ответы. Оперировалась 2 раза, ни разу такого отношения не видела.

О Когда я попала на форум, и мечтала об операции, у меня закралось сомнение, что не бывает таких замечательных врачей. как тут все пишут, одни плюсы, даже думала, что много подставных людей, (не в обиду врачам, просто на Украине, платят людям деньги, чтоб писали хорошие отзывы) так вот думала, тут та же система, но когда я приехала и познакомилась с НАШИМИ врачами, я сразу поняла , что я в надежных руках..... это действительно ВРАЧИ с большой Буквы, Врачи от Бога...
Все как у меня.
И последнее ОЧЕНЬ понравилось, что доктор "пропустил" этот отзыв в народ. Так делают люди уверенные в себе.

Lara
21.10.2009, 11:19
Мне кажется Пусяндра что-то не договаривает и истинная причина ее негатива, не связанная с клиникой, кроется в чем-то другом. А врачи и др. медперсонал просто попали под горячую руку. Нельзя так обижать людей и грести всех одной гребенкой!

Очень согласна, и вообще я боролась с депрессией и поднимала себе настроение общением со "стражами" больницы. Очень помогает:D:D:D

Ируся
21.10.2009, 13:54
Ирусь, не стоит. На самом деле малоприятное сообщение, далекое от истины. Я в этой больнице лежала 2 раза, так получилось. Персонал абсолютно адекватный, все в здравом рассудке. Внимательные и никаких "глупых действий" с их стороны не было ни разу. Медсестры знают свое дело, а уж врачи тем более. Так случилось, что у меня возникли осложнения, так меня Доктор всегда выслушивал и, когда я позвонила в 4.30 утра, рыдая от боли, мне сказали: приезжай. Нужно было делать срочную операцию, ничего, что это было ранее утро, очень раннее утро воскресенья, собрали всю команду врачей и медсестер и вперед, на операционный стол. Если бы все было так, как описывает Пусяндра, я была бы на том свете, потому что надо было действовать быстро. У меня нет своего мед.центра, но есть небольшое количество медицинских познаний, бабуля была врачом всю жизнь. Когда вытаскивают дренаж, то да, никто не зашивает, но врачи ведь не идиоты, разбираются в медицине:)
Прибегающие по первому зову медсестры, врачи, постоянно спрашивающие, как себя чувствуешь. Но чтобы знали о твоей проблеме, надо о ней сказать. Значит, проблемы не было, раз человек упорно все время молчал. Я, если честно, шокирована таким вот сообщеним. Я уважаю своих докторов, безмерно благодарна им за свою жизнь, что помогли не только стать обратно красивой и стройной женщиной, но шкурку, бесценную для мужа, спасли.


На самом деле просто неприятный осадок от таких вот сообщений.

на самом деле у меня начинается предоперационный мандраж, и такие сообщения как от Пусяндра усиливают его.., вот а если у меня возникнут проблемы после выписки, как это в твоём случае было, куда бежать то? я ведь за тысячи километров уеду.....

Эльмира
21.10.2009, 16:48
Ируся, не надо так переживать из-за одного отрицательного комментария. Чем бы ни было мотивировано негативное отношение пациентки - это неправда, уж поверьте. Я тоже приехала в Москву издалека из Казахстана, 14 июля мне была проведена операция по гастрошунтированию. На сегодняшний день (за прошедших 3 месяца) я вешу меньше на 34 килограмма. Чувствую себя прекрасно, такой здоровой, в хорошем смысле этого слова, я никогда не была. Я лежала в этой клинике, я тоже общалась с теми медсестрами и врачами - ничего подобного и в помине не было. Я не собираюсь никого агитировать, вообще на форуме являюсь больше "читателем", нежели активным участником, но злобный пасквиль Пусяндры (никак иначе ее пост не могу обозвать), сподвиг и меня прокомментировать ее заявление. Не верьте! Все не так, более того, уверяю вас, что врачи сделают все от них зависящее, чтобы помочь вам. И все ваши страхи окажутся ничем по сравнению с тем, что вы обретете абсолютно новое качество жизни.
А врачам скажу - спасибо, что вы есть.

Ируся
21.10.2009, 17:16
Спасибо Эльмира за поддержку, я думаю что каждый из вас (скоро смогу сказать из нас) тоже волновался и переживал перед операцией, вот и я боюсь, если бы не форум уже наверное и не решилась, СПАСИБО ВСЕМ!!!

Praskusha
21.10.2009, 19:39
Ирусь, слава Б-гу, таких осложнений, как у меня, мало, у кого бывают:) И можно жить в пределах досягаемости, а, например, уехать куда-то в отпуск, в гости, на дачу, да мало ли... как-то мы справляемся все? Конечно, где и как оперироваться, каждый решает сам, но тут очень много людей которые приезжали за десятки тысяч километров.
Пообщайтесь с врачами, может, некоторые вопросы и ужасы будут разрешены мирным путем:)

Хельга
21.10.2009, 21:18
1. Доктор, у меня вопрос по поводу према противовоспалительных нестероидных средств. У меня остеохандроз и невропатолог выписала таблетки Мавалис на 5 дней. Скажите, можно ли их принимать приняв предварительно(для защиты слизистой желудка) Альмагель или можно принять это лекарство в виде уколов и тогда оно не будет оказывать плохого воздействия на желудок?

2. Владимир Викторович, скажите а газированные напитки Сливчикам нельзя всю жизнь пить? А шипучие витамины? А квас? А минеральную воду? Да и фанты порой хочется выпить :-(, совсем нельзя, да? Но оссобенно интересует квас, т.к. я очень люблю окрошку.
Спасибо.

Marisha
22.10.2009, 00:33
Ирусе и другим решившим сделать (или только сделавшим) операцию хочу немного рассказать о себе. Я сделала операцию в феврале 2009 г, похудела на 28 кг. за что бесконечно благодарна врачам. У них золотые руки и золотое сердце! За время моего хождения с бандажем, у меня несколько раз возникали проблемы, и всегда ВСЕГДА(!) на мои телефонные звонки отвечали и Лилия Николаевна и Владимир Викорович, подробно, обстаятельно, не наспех. Л.Нн один раз даже была в отпуске (думаю даже в роуминге), но на все вопросы спокойно ответила,и моюистерику успокоила. Летом я болела и мне прописали препарат от кашля, огромная таблетина, а в инструкции написано - не разламывать- я набрала В.В. и он не только объяснил как принимать, но и подробно расспросил кто , как, и почему мне его назначил, какие у меня симптомы, как я себя чувствую, и велел перезвонить после приема препарата. Я забыла. Он сам позвонил (!) Хотя казалось бы, какое отношение бронхит имеет к бандажу?! Просто это люди такие... Замечательные...
Это не реклама. Чесно. Кто сомневается - напишите мне в личку,и я дам вам свой номер телефона, и все что вам будет интересно расскажу. Приходите на встречи в реале. А еще лучше сходите на консультацию, и у вас отпадут все сомнения. После операции мобильные телефоны врачей появятся в вашей записной книжке, и эти люди станут частью вашей жизни...

П.С. Дорогая "Пусяндра"! Теперь хочу обратиться к Вам. Каждый человек имеет право на свое личное мнение! Но так как сделали Вы - делать нельзя! Ваша НЕКОНСТРУКТИВНАЯ критика, может дорого обойтись людям (например тем, кто пойдет оперироваться в другое место, и неизвестно чем там все закончиться?!) Если у Вас были претензии - ПОЧЕМУ Вы их не высказали при личной встрече в кабинете??? Зачем надо было писать это дурацкое, глупое письмо?! Я была в клинике в этот день (на регулировке), и видела КАК расстроился Владимир Викторович! А ведь ему надо было работать, оперировать... Нехорошо...Некрасиво...Нечестно...

Кирюшка
22.10.2009, 08:09
Ну Пусяндра наваяла... Мою операцию легкой в смысле послеоперационного периода не назовешь. Но сколько бы я не находилась в больнице, дома, мне никто не отказывал в помощи, на телефоне Доктора были доступны в любое время суток и все послеоперационные обследования наши дорогие врачи делали без дополнительной платы и с замечательным отношением.

Опять вспоминаю разговор на форуме по поводу психиатрической помощи и предоперационной, а еще некоторым послеоперационной.

Doctor
24.10.2009, 23:41
1. Доктор, у меня вопрос по поводу према противовоспалительных нестероидных средств. У меня остеохандроз и невропатолог выписала таблетки Мавалис на 5 дней. Скажите, можно ли их принимать приняв предварительно(для защиты слизистой желудка) Альмагель или можно принять это лекарство в виде уколов и тогда оно не будет оказывать плохого воздействия на желудок?

2. Владимир Викторович, скажите а газированные напитки Сливчикам нельзя всю жизнь пить? А шипучие витамины? А квас? А минеральную воду? Да и фанты порой хочется выпить :-(, совсем нельзя, да? Но оссобенно интересует квас, т.к. я очень люблю окрошку.
Спасибо.
Нестероидные противовоспалительные препараты в большей или меньшей степени влияют на слизистую желудка. Альмагель при этом пить совершенно бесполезно. У вас ограничения по употреблению таких препаратов не больше чем у неоперированных.
Попробуйте напитки в тестовом режиме. Не выпивайте сразу бутылку колы, а начните с 50г. Если пойдет нормально - пожалуйста принимайте

Хельга
24.10.2009, 23:47
Нестероидные противовоспалительные препараты в большей или меньшей степени влияют на слизистую желудка. Альмагель при этом пить совершенно бесполезно. У вас ограничения по употреблению таких препаратов не больше чем у неоперированных.


Спасибо за ответ.
Владимир Викторович, так может лучше уколы? Они будут более безопасны для желудка?

Olichik
25.10.2009, 11:54
1. Доктор, у меня вопрос по поводу према противовоспалительных нестероидных средств. У меня остеохандроз и невропатолог выписала таблетки Мавалис на 5 дней. Скажите, можно ли их принимать приняв предварительно(для защиты слизистой желудка) Альмагель или можно принять это лекарство в виде уколов и тогда оно не будет оказывать плохого воздействия на желудок?


Оль, привет! у меня такая же проблема, и после того как я рассказала врачу о моем желудке, мне выписали мавалис в свечах. Обострение снялось за 3 дня, врач сказал не принимать дольше, чем есть боли.

Хельга
25.10.2009, 11:59
Оля, спасибо. Все ясно, иду за свечами :-)) А то я сижу и ничего не принимаю, не хочется в сой желудочек всякую вредную бяку совать ;-))
Я невропатологу (как впрочем и другим врачам поликлиники) не могу сказать про свой желудок, т.к. поликлиника ведомственная и все сразу будут знать, что у моего мужа, жена сделала такую операцию... А он (муж), у меня человек известный и при определенном статусе, не хорошо если будут его (через меня) обсуждать и полоскать.

камилла
25.10.2009, 14:31
Хельга, мне мовалис кололи уколами, по моему 1 в день, 3 дня. Еще когда то мне врач посоветовал в качестве экспресс средства пластырь Версатис http://www.grunenthal.ru/versatis.htm Это лидокаин, снимает боль. Актуально, когда нет времени и возможности на уколы, зато неожиданно "прихватывает" остеохондроз.. Я, например, всегда беру его с собой в отпуск и дома держу на всяк случай. Недостатки -цена, где то полгода назад я его покупала где то за 700-800 руб -5 штук в упаковке, но упаковка герметичная, после вскрытия использовать надо в течение двух недель, а обычно хватает двух-трех штук и остальные пропадают, обидно. Можно еще найти в продаже где в упаковке в коробке не один пакет с 5 шт, а штук 10-30 в большой коробке, и продают по отдельности каждую упаковку по 5 шт, тогда получается чуть дешевле, рублей за 400-500, но я когда искала в аптеках, встречается не часто. Сейчас вообще не знаю какие цены, давно не покупала ттт вроде пока все ок.

Хельга
25.10.2009, 21:53
Оля-Камила, спасибо, буду иметь пластыри в виду и попытаюсь их найти. Спасибо девочки, я Вас люблю :))

ARBUZIK
29.10.2009, 11:44
Здравствуйте Доктор. Так как при прохождении ФГС перед операцией у меня были обнаружены точечные эрозии желудка наш терапевт на работе, уже 3 месяца,заставляет меня пройти гастроскопию повторно, а я же не говорю что сделала ЖШ. Скажите пожалуйста, можно ли делать гастроскопию и чем процедура отличается от предыдущей. Спасибо за ответ.

Doctor
29.10.2009, 19:38
Здравствуйте Доктор. Так как при прохождении ФГС перед операцией у меня были обнаружены точечные эрозии желудка наш терапевт на работе, уже 3 месяца,заставляет меня пройти гастроскопию повторно, а я же не говорю что сделала ЖШ. Скажите пожалуйста, можно ли делать гастроскопию и чем процедура отличается от предыдущей. Спасибо за ответ.

Гатроскопию делать можно, но она должна выполняться специалистом знакомым с бариатрическими операциями. Кроме того, отключенную часть желудка обычным способом все рано осмотреть не удастся.
То есть терапевт желаемой информации не получит.

Ируся
29.10.2009, 23:27
Здравствуйте доктор!
у меня небольшой вопрос: через 2 недели операция, хотела сделать вакцинацию от гриппа, но сомневаюсь стоит ли?, вдруг осложнения, с другой стороны - загриппую... Как считаете, не помешает? Для меня, как для человека далёкого от медицины, это вопрос!
Ирина

butusik
30.10.2009, 08:38
Здравствуйте, Владимир Викторович! У меня возникла такая ситуация. Я в прошлый четверг сделала регулировку. И все было замечательно пока я не прилетела домой. Я в самолете сильно простудилась. У меня была высокая температура и все прелести простуды. Но не это главное. Есть и пить Я тутже перестала. Даже вода вся отправлялась в туалет. Ко вторнику пить начала и даже чуть-чуть бульончика.И в эту же ночь почти не спала. Во время сна из желудка поднимается какая-то пена или слизь я толком не понимаю. Я просыпаюсь от того, что у меня изо рта и носа течет вода. Уже мучаюсь несколько ночей. Кладу рядом полотенце, оно к утру почти все мокрое. При этом днем я вполне прилично пью и все проходит(еда не всегда). Может мой рассказ и не совсем понятен, но мне уже страшно ложиться. Спасибо.

Valentina
30.10.2009, 17:45
Добрый вечер Butusik, у меня были уже 2 регулировки, так что я могу уже поделиться опытом. Пены изо рта - это обыкновенная слюна. Просто из-за простуды образовался отек, а слюна, как нарочно выделяется в огромном кол-ве, но не проходит дальше в желудок, вот и "вылезает наружу, куда же ей деваться, я это тоже прошла. Просле второй регулировки вылетела из автобуса пулей - и тут же фонтаном из меня пена-слюна. Скоро станет легче.

butusik
30.10.2009, 19:29
Спасибо, Валентина. Я примерно так и подумала. Только почему это все по ночам? ведь днем я себя хорошо чувствую.

Натали
30.10.2009, 20:10
Спасибо, Валентина. Я примерно так и подумала. Только почему это все по ночам? ведь днем я себя хорошо чувствую.

А не связано это с едой на ночь? Или может быть положение тела провоцирует обратные выбросы?

butusik
31.10.2009, 15:57
А не связано это с едой на ночь? Или может быть положение тела провоцирует обратные выбросы?

Еду вечером убрала до минимума. Стараюсь есть не поздно(не поже 7), спать ложусь часов в 11. Я после операции давно уже сплю на двух подушках. Вчера подумала, если это отек от простуды, Значит должны помочь противовоспалительные препараты. Воспользовалась свечкой с парацитомолом. Спала значительно лучше. Спасибо всем за советы.

Doctor
01.11.2009, 10:31
Здравствуйте, Владимир Викторович! У меня возникла такая ситуация. Я в прошлый четверг сделала регулировку. И все было замечательно пока я не прилетела домой. Я в самолете сильно простудилась. У меня была высокая температура и все прелести простуды. Но не это главное. Есть и пить Я тутже перестала. Даже вода вся отправлялась в туалет. Ко вторнику пить начала и даже чуть-чуть бульончика.И в эту же ночь почти не спала. Во время сна из желудка поднимается какая-то пена или слизь я толком не понимаю. Я просыпаюсь от того, что у меня изо рта и носа течет вода. Уже мучаюсь несколько ночей. Кладу рядом полотенце, оно к утру почти все мокрое. При этом днем я вполне прилично пью и все проходит(еда не всегда). Может мой рассказ и не совсем понятен, но мне уже страшно ложиться. Спасибо.

У вас вероятнее всего произошел отек слизистой желудка в области сужения. Это могло произойти как вследствие чрезмерной затяжки кольца, так и по причине простуды. Ночью отек всегда увеличивается, что, скорее всего и приводит к полной непроходимости. Пена - это проглоченная слюна и слизь, которая скапливается в пищеводе.
Если после вашего выздоровления (еще примерно неделю) состояние не улучшится, кольцо следует немого распустить.

толстушка
01.11.2009, 23:43
Уважаемые доктора ! Я точно уверена, что прооперируюсь у Вас (если возьмете конечно :) Но приехать с утра для сдачи анализов и на консультацию никак не получается (у нас в 8утра селектор, а если удаётся выкроить время -я обязательно просплю (сова -каюсь). Ужасно неудобно спрашивать по телефону про приём во второй половине дня (понимаю, что может быть и операция долгая и Вы сами с раннего утра работаете), но вообще-то можно приехать после 17.00 ?
А почему боятся оперироваться ? Ведь самой не похудеть и решение принято, чего бояться ?

аида
02.11.2009, 08:07
Здравствуйте! Я смотрю у всех проблема с ожирением, у меня наоборот: я за последнее время очень сильно похудела, все мне говорят это нарушение обмена веществ, что мне делать помогите!!!! Пожалуйста!!!!

V. Fedenko
02.11.2009, 08:58
Здравствуйте! Я смотрю у всех проблема с ожирением, у меня наоборот: я за последнее время очень сильно похудела, все мне говорят это нарушение обмена веществ, что мне делать помогите!!!! Пожалуйста!!!!

Обращались ли вы к врачам?
Если ваше похудение не имеет под собой какой-либо медицинской причины, тогда читайте сайт www.dieta.ru.
Там есть раздел, как набрать вес.

Doctor
02.11.2009, 20:33
Уважаемые доктора ! Я точно уверена, что прооперируюсь у Вас (если возьмете конечно :) Но приехать с утра для сдачи анализов и на консультацию никак не получается (у нас в 8утра селектор, а если удаётся выкроить время -я обязательно просплю (сова -каюсь). Ужасно неудобно спрашивать по телефону про приём во второй половине дня (понимаю, что может быть и операция долгая и Вы сами с раннего утра работаете), но вообще-то можно приехать после 17.00 ?
А почему боятся оперироваться ? Ведь самой не похудеть и решение принято, чего бояться ?

Можете записаться на консультацию по Skype, или приехать в удобное для вас время, только вероятнее всего придется ждать. Мы можем планировать время во второй половине дня только приблизительно.
Например завтра я планирую быть часов до 18.

MaRishka
02.11.2009, 21:09
здравствуйте,

а как бы мне с вами встретится в скайпе? в какое время вы там бываете? :rolleyes:

толстушка
03.11.2009, 00:04
Уважаемый Владимир Викторович ! Спасибо за понимание, буду обязательно не позже 17.00 (подожду сколько нужно) 03.10.09. С утра сделаю контрольный звонок.

Doctor
03.11.2009, 17:17
здравствуйте,

а как бы мне с вами встретится в скайпе? в какое время вы там бываете? :rolleyes:

Я включаю Skype в консультативное время с 8-30 до 10-30 кроме выходных.
Но нужно предварительнльно назначить консультацию по тел. 544 85 64

Хельга
06.11.2009, 23:18
Владимир Викторович, у меня иногда бывает изжога (примерно 1 раз в 3-4 дня), Разовый прием Альмагеля, сразу все снимает.
Скажите, так разово и гасить изжогу или пропить что-то курсом? Спасибо.

Doctor
07.11.2009, 23:02
Владимир Викторович, у меня иногда бывает изжога (примерно 1 раз в 3-4 дня), Разовый прием Альмагеля, сразу все снимает.
Скажите, так разово и гасить изжогу или пропить что-то курсом? Спасибо.
Лучше принимать препараты уменьшающие выработку соляной кислоты.
Попробуйте Омез в течение 2 недель по 1 капсуле 1 раз в день.

Хельга
08.11.2009, 02:02
Лучше принимать препараты уменьшающие выработку соляной кислоты.
Попробуйте Омез в течение 2 недель по 1 капсуле 1 раз в день.

Спасибо, Владимир Викторович.

butusik
08.11.2009, 16:35
У вас вероятнее всего произошел отек слизистой желудка в области сужения. Это могло произойти как вследствие чрезмерной затяжки кольца, так и по причине простуды. Ночью отек всегда увеличивается, что, скорее всего и приводит к полной непроходимости. Пена - это проглоченная слюна и слизь, которая скапливается в пищеводе.
Если после вашего выздоровления (еще примерно неделю) состояние не улучшится, кольцо следует немого распустить.

Спасибо. Мое состояние улучшилось, по ночам сплю. Оказалось что я еще и перелеты плохо переношу. Два-три дня после перелета постоянная тошнота.

TAY
09.11.2009, 11:35
Здравствуйте, Владимир Викторович! 27.10.2009 был сделан Sleeve. Спасибо вам огромное за все! Чувствую себя превосходно. Волнует только аппетит: все время хочется кушать, особенно сладкое (уже два дня по пирожному съедаю). Еда и вода проходят так, как будто и не было никакой операции, конечно, объемы пищи стали меньше, но они растут. Ем все: разнообразные фрукты, соки, щи, борщи, вторые блюда - дискомфорта нет никакого. Меня беспокоит то, что из-за зверского аппетита по чуть-чуть растет объем съедаемого. Вес за уменьшился только за первую неделю после операции. Вторую неделю - стоит. В связи с этим вопрос: объем желудка при резекции вы оставляете всем одинаковый, или он отличается в зависимости от ИМТ: чем больше человек весит перед операцией, тем меньше ему объем желудка оставляется. И т.к. мой ИМТ=31.22, может, мне желудок по-больше оставили? :confused: Заранее благодарю за ответ :)

Doctor
09.11.2009, 20:14
Здравствуйте, Владимир Викторович! 27.10.2009 был сделан Sleeve. Спасибо вам огромное за все! Чувствую себя превосходно. Волнует только аппетит: все время хочется кушать, особенно сладкое (уже два дня по пирожному съедаю). Еда и вода проходят так, как будто и не было никакой операции, конечно, объемы пищи стали меньше, но они растут. Ем все: разнообразные фрукты, соки, щи, борщи, вторые блюда - дискомфорта нет никакого. Меня беспокоит то, что из-за зверского аппетита по чуть-чуть растет объем съедаемого. Вес за уменьшился только за первую неделю после операции. Вторую неделю - стоит. В связи с этим вопрос: объем желудка при резекции вы оставляете всем одинаковый, или он отличается в зависимости от ИМТ: чем больше человек весит перед операцией, тем меньше ему объем желудка оставляется. И т.к. мой ИМТ=31.22, может, мне желудок по-больше оставили? :confused: Заранее благодарю за ответ :)

Механизм снижения веса при операции рукавной гастрэктомии заключается в формировании сужения. На скорость и степень снижения веса должен влиять диаметр сформированной желудочной трубки и ее длина. Объем оставленного выходного отдела желудка значения не имеет.
Диаметр желудочной трубки делается всем одинаковый вне зависимости от ИМТ.
Обращаю ваше внимание на то, что сладкое при рестриктивных операциях, к которым, безусловно, относится и Sleeve, противопоказано. Для эффективной задержки пищи следует питаться твердой низкокалорийной пищей. Если еда проходит свободно, значит основу вашего рациона должны составлять: мясо, рыба и овощи.

Хельга
09.11.2009, 20:30
На скорость и степень снижения веса должен влиять диаметр сформированной желудочной трубки и ее длина.

Владимир Викторович, а как влияет длинна желудочной трубки, чем длиннее тем лучше или как? После моей операции Вы сказали, что у меня был длинный желудок, длинна скрепочного шва около 21см. -это хорошо для снижения веса? Но я спрашивала Лилию Николаевну о том, как это (длинный желужок), будет отражаться на похудении или кол-ве пищи, она сказала, что никакой разницы нет, все будет, как у всех. Хотя у меня была мысль(и надежда) о том, что если желудок (узкая трубка) длинный,то и пище придется преодолевать большее расстояние и значит я буду чувствовать дольше сытость или вследствии преодоления сопротивления, еды должно менье влазить. Я не права?
Будьте добры, зазъясните пожалуйста этот момент о длинне узкой желудочной трубки.
Спасибо.

Doctor
09.11.2009, 20:36
Владимир Викторович, а как влияет длинна желудочной трубки, чем длиннее тем лучше или как? После моей операции Вы сказали, что у меня был длинный желудок, длинна скрепочного шва около 21см. -это хорошо для снижения веса? Но я спрашивала Лилию Николаевну о том, как это (длинный желужок), будет отражаться на похудении или кол-ве пищи, она сказала, что никакой разницы нет, все будет, как у всех. Хотя у меня была мысль(и надежда) о том, что если желудок (узкая трубка) длинный,то и пище придется преодолевать большее расстояние и значит я буду чувствовать дольше сытость или вследствии преодоления сопротивления, еды должно менье влазить. Я не права?
Будьте добры, зазъясните пожалуйста этот момент о длинне узкой желудочной трубки.
Спасибо.

Длина тоже у всех одинаковая примерно 21-24см.

Хельга
09.11.2009, 20:47
А что тогда значит, "имеет значение длинна узкой трубки"? Если она у всех одинаковая, то в чем смысл и значение?
Владимир Викторович, может я тупая или меня клинит, Вы уж не сердитесь, объясните пожалуйста Ваши слова относительно значения длины и узкости желудочной трубки.

Doctor
09.11.2009, 21:15
А что тогда значит, "имеет значение длинна узкой трубки"? Если она у всех одинаковая, то в чем смысл и значение?
Владимир Викторович, может я тупая или меня клинит, Вы уж не сердитесь, объясните пожалуйста Ваши слова относительно значения длины и узкости желудочной трубки.

Не надо на себя наговаривать.
Мы придерживаемся классической рекомендованной большинством опытных коллег схемы операции. Рассечение желудка начинается на расстоянии примерно 7см от привратника и продолжается вдоль узкого желудочного зонда в вертикальном направлении вплоть до полного отсечения так называемой большой кривизны желудка. Так вот протяженность этого шва, а значит, и длина желудочной трубки может отличаться у разных людей так же, как отличается размер желудка, рост и вообще все внутренние органы у разных людей не одинаковы.
Не следует настолько досконально вникать в нюансы операции, если не хотите окончательно запутаться. Единого мнения о том, какова должна быть длина и ширина желудочной трубки, нет даже в IFSO.

Хельга
09.11.2009, 21:36
Спасибо большое за объяснение, Владимир Викторович, а то когда возникают такие вопросы, начинаю чувствовать себя полнейшей идиоткой. Спасибо еще раз.

Таня
10.11.2009, 18:19
Зраствуйте, может не скромный вопрос, но я обращаюсь о помощи, помогите найти деньги на бандажирование желудка.... ситуация катастрофическая...или операция в кредит....как это можна зделать...

Doctor
10.11.2009, 21:40
Зраствуйте, может не скромный вопрос, но я обращаюсь о помощи, помогите найти деньги на бандажирование желудка.... ситуация катастрофическая...или операция в кредит....как это можна зделать...

Может быть, я забегаю вперед, но у нас вот-вот появятся уже испытанные нами бандажи отечественного производства. Мы планируем цену за бандажирование желудка с использованием этого устройства снизить до 83 000 рублей! Все уже согласовано.
Буквально недели две осталось.
Можете уже сейчас предварительно записаться у координатора 544 85 64

Натали
11.11.2009, 06:55
Доктор, а какой-нибудь экспериментальной ОП БПШ не планируется? Я готова быть подопытным кроликом...

Praskusha
11.11.2009, 18:20
Владимир Викторович, здравствуйте. Тут в одной из тем видела такой рецепт:

Можно еще попробовать теплая вода+чайная ложка ябл. уксуса+мед. И полезно и вкусно!
Можно ли его использовать тем, у кого шунтирование?

jelena
11.11.2009, 22:16
Доктор,со дня операции 25 дней жел.шунтир. и до сих пор держится температура 37 это нормально?И днем и ночью.Она мне не мешает,но постоянно холодно.И надо ли делать по жизни уколы 1 раз в месяц В-2 витамин.Спасибо.

Doctor
11.11.2009, 22:57
Доктор,со дня операции 25 дней жел.шунтир. и до сих пор держится температура 37 это нормально?И днем и ночью.Она мне не мешает,но постоянно холодно.И надо ли делать по жизни уколы 1 раз в месяц В-2 витамин.Спасибо.

Уколы с витаминами делать пока не нужно. Да и вообще не нужно. Витамины будите принимать в таблетках или капсулах еще примерно через месяц. Температура держаться не должна. Нужно сделать ультразвук брюшной полости. Лучше у нас.

Doctor
11.11.2009, 22:58
Владимир Викторович, здравствуйте. Тут в одной из тем видела такой рецепт:

Можно ли его использовать тем, у кого шунтирование?

Скорее всего можно, только уксус нужно разводить.

AnitaP
12.11.2009, 16:15
Доктор со дня ЖШ прошло 9 месяцев. в прошлом месяце болел живот как будто расстройство было..сильные боли-спазмы как при поносах,но стула не было..неделю терпела не ела почти нечего..но все таки к концу неделе не выдержала пропила бесиптол три дня..все прошло. но теперь стула так и нет. открылся жор. все проходит, практически в любом количестве..стул можно вызвать только после несколько дней приема Гуталакса. а так никаких намеков..и желаний по этому поводу. что делать не знаю. вес прошлую неделю держался ,но сейчас пополз вверх..где все хранится съеденное не знаю..появилось чувство тяжести в теле..чувствую себя так же как при весе 150 кг..особенно после еды. неужели там все так растянулось(соустье) и я опять буду толстой!?

Praskusha
12.11.2009, 17:52
Спасибо. И еще один немаловажный вопрос. И через 3 месяца после операции мучает метеоризм и, гхм, очень ароматизированный как стул, так и запах того метеоризма. Есть надежда, что это когда-нибудь пройдет? Может, чего попить опять надо? Когда пила лактобактерии, а это было почти 2 месяца, то только стул наладился. А бесплатные бонусы все равно остались.

Doctor
13.11.2009, 08:17
.... неужели там все так растянулось(соустье) и я опять буду толстой!?

Не будете. Соустье немного растягивается всегда. Вес может вернуться процентов на 10. Но у вас, я надеюсь, вес еще должен снижаться. Сейчас имеется какое-то функциональное расстройство кишечника. Нужно обследовать толстую кишку. Необходимо добиться стула по крайней мере через день

AnitaP
13.11.2009, 15:57
Доктор спасибо за утишение! очень не хочется вернуться к старому..может вы подскажете как добиться этого стула?

Doctor
14.11.2009, 08:58
Доктор спасибо за утишение! очень не хочется вернуться к старому..может вы подскажете как добиться этого стула?

Универсальных рецептов нет. Подбор слабительных, бифидобактерии, Попробуте добавить в пищу растительную клетчатку.

Наталья Ф.
14.11.2009, 10:03
Уважаемый Владимир Викторович!
Может мой вопрос покажется глупым, но я уже измучилась...
Дело в том, что мне сделали регулировку неудачно - была полная непроходимость, потом откачали, но сказали приехать через неделю сделать опять. Когда я приехала через 2 недели, врач сказал что я похудела немножко, и сделал регулировку с тем же объемом (всего в системе 6 мл) причем на рентгене было видно, что барий хоть и задерживается, но проходит. Врач сказал, что несколько дней твердая пища может не проходить, придется на жидкой посидеть. Все бы ничего, но я сейчас (прошло 5 дней) могу пить только чай, кофе, воду и только после 7 вечера, а до этого не могу пить даже воду.
Скажите пожалуйста, нужно мне ехать откачивать или подождать? Я в принципе себя неплохо чувствую, но боюсь себе навредить.
Спасибо.

Doctor
15.11.2009, 19:53
Скажите пожалуйста, нужно мне ехать откачивать или подождать? Я в принципе себя неплохо чувствую, но боюсь себе навредить.
Спасибо.

Лучше откачать, только совсем чуть-чуть. Скажем 0,3 мл. Проблема в том, что у каждого врача может быть некая "своя система" регулировок, и он может не прислушаться к вашему совету.

knopka-ment
16.11.2009, 21:36
Владимир Викторович, здравствуйте. ЛБЖ 21.08.2008 года. В системе 6,8 мл. 10 регулировок, последняя 18.06.2009 г. Вопрос в следующем. от острой пищи отекает желудок. Все было ок, через пару дней все восстанавливалось. Но вот снова попалось немного перченое мясо и здравствуй отек. 12.11.09 в обед я съела этот злосчастный кусочек мяса и началось все вечером. непроходила ни вода, ни слюна. до утра дотерпела, вроде понемногу вода начала проходить. субботу только вода и то, всего 1 стакан за весь день. в воскресенье смогла даже поесть, слегка твердой пищи, и вроде бы с болью, но прошло. сегодня (понедельник) вода вроде проходит, в обед съела бульон от супа, через 15 минут отнесла фаянсевому брату. сейчас поела немного и снова все отнесла. стала пить сок разбавленный водой и снова мимо. тяжело глотаются слюни. И еще проблема, постоянно хочется пить. И слюни не простые, а как слизь, очень "густые". Извените за подробность. И как можно поскорее облегчить и снизить отек. Очень хочется напиться воды и хоть немного нормально поесть.
Заранее спасибо за ответ.

Наталья Ф.
17.11.2009, 12:01
Лучше откачать, только совсем чуть-чуть. Скажем 0,3 мл. Проблема в том, что у каждого врача может быть некая "своя система" регулировок, и он может не прислушаться к вашему совету.

Владимир Викторович, спасибо за ответ, но, к счастью откачивать не потребовалось, сейчас начало потихоньку все проходить, сегодня уже стараюсь по всем правилам есть твердую пищу. Правда, больше ложечки-вилочки не получается, но стараюсь кушать почаще.
Спасибо за все, что вы для меня сделали!

Натали
17.11.2009, 13:33
Владимир Викторович хочу пройти несколько процедур вакуумного тренажера (в тонус-клубе): вакууму подвергается нижняя часть тела, от груди и ниже ,т.е. порт попадает в эту систему(скафандр, который крепиться под грудью). На порт это никак не влияет? Не рванет? И каково ваше отношение к инфракрасным штанам? Они также крепятся под грудью.

jelena
17.11.2009, 19:05
Спасибо. И еще один немаловажный вопрос. И через 3 месяца после операции мучает метеоризм и, гхм, очень ароматизированный как стул, так и запах того метеоризма. Есть надежда, что это когда-нибудь пройдет? Может, чего попить опять надо? Когда пила лактобактерии, а это было почти 2 месяца, то только стул наладился. А бесплатные бонусы все равно остались.

Тоже хочу знать ответ на эти вопросы.

Dessa
17.11.2009, 22:50
Уважаемый Доктор!Какие противопоказания(состояния здоровья) существуют бариатрическим операциям?При каких болезнях внутренних органов они не делаются?

Praskusha
18.11.2009, 20:26
Уважаемый Доктор!Какие противопоказания(состояния здоровья) существуют бариатрическим операциям?При каких болезнях внутренних органов они не делаются?
Посмотрите, вот здесь, по этой ссылке, есть видеоконсультация по этому вопросу.
http://www.ves.ru/videoconsultation/vfaq15/

Еленка1975
27.11.2009, 13:16
Владимир Викторович, скажите пожалуйста, сколько мл входит в систему отечественного бандажа?
Забыла уточнить при регулировке у Лилии Николаевны.....

Даша
27.11.2009, 13:38
Добрый день, Вадим Викторович и Владимир Викторович. У меня ЖШ сделано 09.06.09 сделано Вашими волшебными руками, за что низкий Вам поклон. К сожалению, последнее время стал болеть желудок (как мне кажется - желудок, под верхним проколом посередине). Боль проходит после еды и как правило такие боли бывают в течение третей недели цикла (если считать цикл с первого дня менструации).
Описала симпотомы - и сама чую что какая-то чушь: болезненность желудка в зависимости от цикла, но чем черт не шутит...

В приницпе понимаю, что Вы в первую очередь скажите сделать гастроскопию - но мысль об этой процедуре просто отравляет существование, уж лучше сразу лаботомию.... Может можно как-то диагностировать без гастроскопии, а???????? А если только при гастроскопии, то нельзя ли меня на это время как-нить "загипнотизировать"?

Ой, сам вопрос главный забыла - что со мной Доктор:)???

Doctor
28.11.2009, 20:51
Владимир Викторович, скажите пожалуйста, сколько мл входит в систему отечественного бандажа?
Забыла уточнить при регулировке у Лилии Николаевны.....

Около 9мл.
Все бандажи, включая отечественный, имеют большой запас прочности. То есть разрыв манжеты или ее деформация может произойти, скорее всего, только в случае если ввести в него порцию жидкости вдвое превышающую рекомендованную.

Doctor
28.11.2009, 20:53
Добрый день, Вадим Викторович и Владимир Викторович. .... Может можно как-то диагностировать без гастроскопии, а???????? А если только при гастроскопии, то нельзя ли меня на это время как-нить "загипнотизировать"?

Ой, сам вопрос главный забыла - что со мной Доктор:)???

Можно. У нас есть хороший гипнотизер - анестезиолог. Можно сделать гастроскопию под наркозом.

Doctor
28.11.2009, 20:54
. Боль проходит после еды ...

Доктор:)???

Попробуйте принимать Омез по 1 капсуле 2 раза в сутки: утром и вечером.

Даша
29.11.2009, 12:18
Владимир Викторович, спасибо.

nino
02.12.2009, 00:35
У меня есть вопрос к врачам и не только.
В Израиле есть препарат "REDUCTIL" он снижает чувство голода, и человек естественно начинает меньше есть, за счет чего потом начинает худеть. Пить эти таблетки не всем рекомендуют врачи, из-за того, что они поднимаю давление. Лично мне отказали в выдачи рецепта.

Интересно если кто-то, что-то слышал об этих таблетках. Какие побочные эффекты есть еще у них, кроме давления.

Frogg67
02.12.2009, 12:58
У меня есть вопрос к врачам и не только.
В Израиле есть препарат "REDUCTIL" он снижает чувство голода, и человек естественно начинает меньше есть, за счет чего потом начинает худеть. Пить эти таблетки не всем рекомендуют врачи, из-за того, что они поднимаю давление. Лично мне отказали в выдачи рецепта.

Интересно если кто-то, что-то слышал об этих таблетках. Какие побочные эффекты есть еще у них, кроме давления.не слыхал о таком средстве,но до операции для снижения чувства голода с успехом использовал таблетированную целлюлозу - никаких побочных эффектов - за раз ел по 6-8 таблеток.......:rolleyes:

nino
02.12.2009, 13:11
Сегодня на одном сайте читала статью о том, как одна молодая девушка похудела на больше чем 100кг и теперь жалеет об этом.
Что меня встревожило в этой статьи так это вот этот эпизод.


Несколько месяцев назад девушка все-таки встретила парня, перед которым она не постеснялась раздеться. Мелисса забеременела от него, но на 15-й неделе у нее случился выкидыш. Девушка была в шоке, когда врачи сказали ей: она вряд ли сможет выносить ребенка полный срок, так как ее иссеченный желудок не сможет выдержать давление растущей матки.

Действительно ли сложно забеременеть после таких родов операций? Меня этот вопрос интересует, потому что еще не рожала. И, конечно же, как любая женщина хочу иметь детей, после того как приведу себя в порядок.

P.S. Вот ссылка на эту статью http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6076

bdavid
02.12.2009, 13:24
так как ее иссеченный желудок не сможет выдержать давление растущей матки. [/url]


Бред какой-то

ОЙРА
02.12.2009, 14:25
Нино,уже многие девушки только с этого форума успешно выносили и родили здоровых деток.Есть отдельная тема-почитайте.А во всём мире их уже и не счесть.

Натали
02.12.2009, 14:28
Владимир Викторович, в прошлую среду была на очередной регулировке (Л.Н. делала под рентгеном) все было нормально до понедельника. За понедельник съела 3 маленьких кусочка ветчины, жидкость никакая не проходила;вторник- совсем ничего;сегодня- 50 гр чая, столовая ложка гречки с тушенкой, через 15-20 мин пришлось отправить БД скопившуюся слюну. Гречка задержалась (и то хорошо). Можно ли какими-то лекарствами снять отек? И отек ли это? Твердая пища хоть как-то проходит, но жидкость никак и по ночам захлебываюсь слюной.

Doctor
03.12.2009, 21:23
Владимир Викторович, в прошлую среду была на очередной регулировке (Л.Н. делала под рентгеном) все было нормально до понедельника. За понедельник съела 3 маленьких кусочка ветчины, жидкость никакая не проходила;вторник- совсем ничего;сегодня- 50 гр чая, столовая ложка гречки с тушенкой, через 15-20 мин пришлось отправить БД скопившуюся слюну. Гречка задержалась (и то хорошо). Можно ли какими-то лекарствами снять отек? И отек ли это? Твердая пища хоть как-то проходит, но жидкость никак и по ночам захлебываюсь слюной.

Ничего не поможет, нужно ослабить кольцо. Приходите.

MaRishka
07.12.2009, 22:23
Можно. У нас есть хороший гипнотизер - анестезиолог. Можно сделать гастроскопию под наркозом.

правда??? :eek: :D
супер!!!

nino
08.12.2009, 20:00
Доброе время суток. У меня вопрос к врачам. Мне 31 год вес 129 рост 155. Вчера ездила к одному хирургу, а именно к тому, у кого оперировалась Люша. Поговорив со мной, он мне сказал следующее. Шунтирование он не делает, занимается только кольцом и сливом. Рассказал, какой риск у каждой из этих операций, дал список тех анализов, которые я должна сделать. Прощаясь, он мне сказал, что слив мне делать не будет (мол, это опасно мне, поставь кольцо похудей на 40кг и тебе это хватит) но если я не хочу делать кольцо, то что бы больше к нему не приходила.

Когда я в первые нашла ваш сайт и решила рассчитать свой ИМТ, у меня вышло это: "Скорее всего, просто ограничиться постановкой кольца на желудок уже не удастся, очень вероятно, что придется делать шунтирование желудка".
Тоже самое мне сказал и другой хирург с другой больницы.

Мне интересно, почему он решил делать кольцо? если другие везде мне говорят, что надо уже шунтирование?

Ируся
08.12.2009, 20:44
Здравствуйте доктор!
Операция ЖШ была у меня 17.11.09, по идее мне уже нужно начинать кушать твёрдую пищу, но я не могу, каждый раз при проглатывании испытаваю боль, даже если это не сильно разбавленное картофельное пюре. Ощущение такое как при быстром проглатывании сильногазированной минералки (как ёжика проглатил). Я уже вообще боюсь что нибудь есть, при питье не испытаваю никаких болей. Мне кажется что еда застревает даже не доходя до желудка. Что это может быть и как с этим бороться?
Спасибо!

V. Fedenko
08.12.2009, 22:32
Доброе время суток. У меня вопрос к врачам. Мне 31 год вес 129 рост 155. Вчера ездила к одному хирургу, а именно к тому, у кого оперировалась Люша. Поговорив со мной, он мне сказал следующее. Шунтирование он не делает, занимается только кольцом и сливом. Рассказал, какой риск у каждой из этих операций, дал список тех анализов, которые я должна сделать. Прощаясь, он мне сказал, что слив мне делать не будет (мол, это опасно мне, поставь кольцо похудей на 40кг и тебе это хватит) но если я не хочу делать кольцо, то что бы больше к нему не приходила.

Когда я в первые нашла ваш сайт и решила рассчитать свой ИМТ, у меня вышло это: "Скорее всего, просто ограничиться постановкой кольца на желудок уже не удастся, очень вероятно, что придется делать шунтирование желудка".
Тоже самое мне сказал и другой хирург с другой больницы.

Мне интересно, почему он решил делать кольцо? если другие везде мне говорят, что надо уже шунтирование?


Nino, вы уже сами ответили на свой вопрос ("...шунтирование он не делает..."). Поскольку он не делает шунтирование, то предлагает то, что умеет.

V. Fedenko
08.12.2009, 22:43
Здравствуйте доктор!
Операция ЖШ была у меня 17.11.09, по идее мне уже нужно начинать кушать твёрдую пищу, но я не могу, каждый раз при проглатывании испытаваю боль, даже если это не сильно разбавленное картофельное пюре. Ощущение такое как при быстром проглатывании сильногазированной минералки (как ёжика проглатил). Я уже вообще боюсь что нибудь есть, при питье не испытаваю никаких болей. Мне кажется что еда застревает даже не доходя до желудка. Что это может быть и как с этим бороться?
Спасибо!

Такое иногда бывает, что дискомфорт длится 2-3 месяца. Как у вас с температурой? Если вы живете недалеко от Москвы, хорошо бы показаться,
сделать рентген.

Ируся
09.12.2009, 00:47
Такое иногда бывает, что дискомфорт длится 2-3 месяца. Как у вас с температурой? Если вы живете недалеко от Москвы, хорошо бы показаться,
сделать рентген.

от Москвы живу далеко, в Германии...оперировалась у Вас, повышенной температуры нет, если не кушаю болей тоже никаких нет, пью много. Что делать?

Mария
09.12.2009, 12:16
Доброе время суток!

У меня такой вопрос, можно ли с бандажом крутить Обруч халлахуп....
Хотя думаю , что нельзя, но хотелось бы узнать у Вас
Зарание спасибо!

Doctor
09.12.2009, 22:56
Доброе время суток. У меня вопрос к врачам. Мне 31 год вес 129 рост 155. Вчера ездила к одному хирургу, а именно к тому, у кого оперировалась Люша. Поговорив со мной, он мне сказал следующее. Шунтирование он не делает, занимается только кольцом и сливом. Рассказал, какой риск у каждой из этих операций, дал список тех анализов, которые я должна сделать. Прощаясь, он мне сказал, что слив мне делать не будет (мол, это опасно мне, поставь кольцо похудей на 40кг и тебе это хватит) но если я не хочу делать кольцо, то что бы больше к нему не приходила.

Когда я в первые нашла ваш сайт и решила рассчитать свой ИМТ, у меня вышло это: "Скорее всего, просто ограничиться постановкой кольца на желудок уже не удастся, очень вероятно, что придется делать шунтирование желудка".
Тоже самое мне сказал и другой хирург с другой больницы.

Мне интересно, почему он решил делать кольцо? если другие везде мне говорят, что надо уже шунтирование?
Автоматический определитель операции по индексу массы тела, это просто приблизительная оценка.
Бариатрическая хирургия непрерывно развивается и представления о показаниях к той или иной операции также меняются.
На современном этапе тактика такова: если ИМТ 35-40, то пациенту можно делать любую бариатрическую операцию. Какую именно, определяют в ходе консультации и обследования. Например, если пациент не может приезжать на регулировки кольца, а вес его сравнительно невысок, все равно делается желудочное шунтирование или Sleeve. И наоборот, Если вес 250кг, но состояние пациента отягощено всякими болезнями, делающими длительную операцию небезопасной, ставится желудочное кольцо.
Для того, чтобы врач мог осуществить выбор вмешательства из всего спектра бариатрических операций, он должен как минимум владеть всем этим спектром.

Doctor
09.12.2009, 23:00
Доброе время суток!

У меня такой вопрос, можно ли с бандажом крутить Обруч халлахуп....
Хотя думаю , что нельзя, но хотелось бы узнать у Вас
Зарание спасибо!

Можно, если обруч не будет задевать за место имплантированного порта.
То есть если при использовании этого снаряда у вас нет боли в области порта, значит все хорошо.

Doctor
09.12.2009, 23:05
от Москвы живу далеко, в Германии...оперировалась у Вас, повышенной температуры нет, если не кушаю болей тоже никаких нет, пью много. Что делать?

Все равно нужно делать рентген, и желательно гастроскопию. Проблема только в том, что вам нужно найти врача, который знает, как выглядит желудочно-кишечный тракт после операции желудочного шунтирования. Можете связать специалиста с нами по телефону, почти все немецкие врачи говорят по-английски.
Можно предположить наличие остаточного воспаления или даже язвы в области соустья, можно попробовать принимать омепразол или париет по 1 капс. 1 раз в день

Ируся
10.12.2009, 00:05
Все равно нужно делать рентген, и желательно гастроскопию. Проблема только в том, что вам нужно найти врача, который знает, как выглядит желудочно-кишечный тракт после операции желудочного шунтирования. Можете связать специалиста с нами по телефону, почти все немецкие врачи говорят по-английски.
Можно предположить наличие остаточного воспаления или даже язвы в области соустья, можно попробовать принимать омепразол или париет по 1 капс. 1 раз в день

Да...похоже у меня нарисовалась проблема. В течении 2 месяцев после операции вне Германии мед. страховка не оплачивает ничего что связано последствиями такой операции. Омепрозол принимаю и так почти каждый день. Доктор скажите разве может так быстро (3 недели) образоваться язва? Если это восполение можно его чем то снять? Омепрозол поможет?

marka
11.12.2009, 19:15
Уважаемые доктора! Наткнулась на эту стать http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput7.htm Можете как нибудь прокомментировать.

AnitaP
11.12.2009, 19:44
Доктор здравствуйте!
у меня опять начались заморочки с моим животом. снова начались боли в области талии. (болит полосой от бока до бока)спазмы как при поносе,но самого его нет.(и вообще уже три месяца это редкость. пытаюсь нормализовать но пока не получается) особенно болит утром. после любой еды боль и буйство. прошлый ( а это было в конце октября) раз помогли только антибиотики..неужели снова их пить.?.и чтобы это могло быть.?.вес немного упал..но сейчас опять стоит. апетит есть,но из-за болей в животе боюсь есть лишний раз..вообще что либо..подскажите как от этого не понятного избавиться..принимаю пока уголь и ношпу..(проблемы со стулом так и остались. заранее спасибо

Olichik
13.12.2009, 00:33
Уважаемые доктора! Наткнулась на эту стать http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput7.htm Можете как нибудь прокомментировать.

А что тут комментировать? Если бы, например, я ее оперировала, она бы 100% померла бы ... еще во время интубации... Внимательнее надо быть при выборе хирурга... и клиники.

ОЙРА
13.12.2009, 08:00
это точно.и ни разу не написано,что она регулировки делала

Doctor
13.12.2009, 11:57
Уважаемые доктора! Наткнулась на эту стать Можете как нибудь прокомментировать.ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
"LAP-BAND эффективность под вопросом .
Установка желудочного бандажа LAP-BAND приводит к снижению веса не более, чем в половине случаев и вызывает ряд серьезных осложнений. К такому выводу пришли американские хирурги, с марта 1996 г. по июнь 1998 г. прооперировавшие 36 пациентов. К 2002 г. 18 пациентам (50%) пришлось удалить наложенные бандажи. Из этих 18 пациентов 14 был сформирован гастроанастомоз. Причинами для удаления бандажа были: отсутствие снижения веса (5), отсутствие снижения веса в сочетании с дилятацией пищевода (5), отсутствие снижения веса в сочетании с соскальзыванием бандажа (2), а также дилятация пищевода. После установки гастробандажа LAP-BAND пациенты потеряли только 19% лишнего веса, а после формирования гастроанастомоза - 43% (P = .025). Источник: Surgery 2002;131:625-9 06.07.2002


Информация об этой операции доктора Хатькова давно блуждает в Интернете и скорее всего, является однобокой. Эта статья, лишний раз доказывает тот факт, о котором мы говорим на каждой консультации: "Любая хирургическая операция сопряжена с риском"
Хотелось бы прокомментировать литературную ссылку авторов статьи.
В 1996 году LapBand не был еще разрешен к использованию на территории США, скорее всего эти операции, проходили в рамках клинических испытаний. Опыт 38 операций был начальным, и по современным меркам не только не достоверным статистически, но и вообще ничтожным. Кроме того все эти исследования проводились в США на фоне мощного давления лобби корпораций производящих сшивающие аппараты для шунтирующих операций. В это время желудочное шунтирование становится "золотым стандартом" в США. В 1994 году появляется первая работа доктора Wittgrowe о выполнении желудочного шунтирования лапароскопическим путем.
Кроме того, все операции выполненные до 1999года выполнялись по устаревшей методике так называемой перигастральной диссекции, которая в дальнейшем была признана неверной. Использовались бандажи первого поколения (кольца высокого давления) от которых в дальнейшем отказались в пользу более современных и безопасных устройств.
Таким образом ничтожный опыт американских клиник того периода никак не может быть показателем эффективности или безопасности операции желудочного бандажирования.
Разрешение FDA LapBand получил в США уже после 1999 года и сейчас бандажирование желудка составляет примерно четверть всех бариатрических операций, а это примерно 100 000 в год. При наличии такого количества осложнений, которое описано в приведенной статье, ни одна страховая компания не стала бы оплачивать такое лечение.

панда
13.12.2009, 17:39
Здравствуйте уважаемые Доктора! Скажите пожалуйста - уплотнение тканей в районе пупка (слева и чуть выше) и некоторая болезненность нормальны для срока чуть больше двух недель после операции? (Вы мне сделали косметическую установку) Температуры у меня нет, да и болезненнность не сильная, просто хочется знать когда это примерно пройдет :)

Doctor
13.12.2009, 18:03
Здравствуйте уважаемые Доктора! Скажите пожалуйста - уплотнение тканей в районе пупка (слева и чуть выше) и некоторая болезненность нормальны для срока чуть больше двух недель после операции? (Вы мне сделали косметическую установку) Температуры у меня нет, да и болезненнность не сильная, просто хочется знать когда это примерно пройдет :)

Как раз там установлен порт.
Вокруг порта постепенно образуется очень тонкая капсула, а первичное уплотнение рассасывается. Это может занять около месяца.
При косметическом способе установки порта болит дольше.

Финида
13.12.2009, 18:59
Но ! Я хочу сказать огромное спасибо!! Вам ,моим докторам!!! Просто огромное спасибо! Вы мне подарили другую жизнь! Я иду в магазин и уже не набираю целую тележку продуктов,я теперь очень усердно выбираю продукты и покупаю больше делекатесов( мидии , икра и т.д ) и ем продукты просто с огромным наслаждением , а главное очень мало!
Спасибо Вам!! Моих шовчиков совсем не видно!! Бегала уже с первого дня дома, сейчас сделала ремонь в комнате,до этого я даже не осмелилась бы,так как знала что сил не хватит!! И главное я перестала храпеть...а вот вопрос все таки будет - объясните (если сможете) почему нет храпа как раньше???:rolleyes:
Простите что тут, но я не знаю где разместить ! мой маленький коментарий и вопросик!
А еще вопросик можно ли мидии в масле с чесноком?/ Или пока нельзя?

панда
13.12.2009, 20:44
Да-да! Я тоже не храплю! :D Муж радуется!!!

панда
13.12.2009, 20:47
Как раз там установлен порт.
Вокруг порта постепенно образуется очень тонкая капсула, а первичное уплотнение рассасывается. Это может занять около месяца.
При косметическом способе установки порта болит дольше.

О! Спасибо большое за ответ, и еще раз ПРЕОГРОМНЕЙШОЕ спасибо за акуратненькие шовчики-разрезики! :D:D

Doctor
13.12.2009, 21:25
...И главное я перестала храпеть...а вот вопрос все таки будет - объясните (если сможете) почему нет храпа как раньше???:rolleyes:
Простите что тут, но я не знаю где разместить ! мой маленький коментарий и вопросик!
А еще вопросик можно ли мидии в масле с чесноком?/ Или пока нельзя?

Избавление от храпа является одним из эффектов снижения веса тела.
Правда обычно это происходит при более значительном похудании.
Чеснок, наверное, рановато, а мидии, пожалуйста.

Финида
13.12.2009, 21:39
Избавление от храпа является одним из эффектов снижения веса тела.
Правда обычно это происходит при более значительном похудании.
Чеснок, наверное, рановато, а мидии, пожалуйста.
Спасибо))) огромное ,за быстрый ответ!

Натали
18.12.2009, 12:33
Уважаемые Доктора, скажите пожалуйста как выработаете в праздничные дни? Хочу определиться с очередной регулировкой, но так как организм непредсказуем опасаюсь ЧП в праздники.

Doctor
20.12.2009, 13:44
Уважаемые Доктора, скажите пожалуйста как выработаете в праздничные дни? Хочу определиться с очередной регулировкой, но так как организм непредсказуем опасаюсь ЧП в праздники.

Мы не работаем. Разумеется, если будет неотложная ситуация, приедем и поможем. Но! Пожалуйста, не планируйте на этот период никаких экстремальных регулировок. Очень отдохнуть хочется.

Хельга
20.12.2009, 23:15
Владимир Викторович, расскажите пожалуйста (или дайте ссылку, где можно почитать) чем отличается Вертикальная гастропластика от Рукавной гастроэктомии? И если можно, то покажите как на картинке вглядит Вертикальная гастропластика - интересно. И почему эта операция признана неэфектвной.
А еще, что такое - Вертикальная бандажированная гастропластика?
Спасибо.

Doctor
21.12.2009, 22:03
.....покажите как на картинке вглядит Вертикальная гастропластика - интересно. И почему эта операция признана неэфектвной.
А еще, что такое - Вертикальная бандажированная гастропластика?
Спасибо.

http://www.ves.ru/historysuperfluousweight/historicalreference/Mason1982/
Это ссылка на операцию, о которой вы спрашиваете в разделе "Историческая справка", в котором содержится много информации почти обо всех ранее используемых методах хирургического лечения от лишнего веса.

Хельга
22.12.2009, 01:12
Спасибо большое, с интересом почитала. Я почему-то пропустила этот раздел сайта, прошу прощенья за беспокойство.
Владимир Викторович, я правильно поняла, что при гастропластике желудок не отсикался, а прошивалась только его верхняя часть, а низ желудка оставался неизменным? И поэтому, когда пища туда проваливалась, то можно было еще довольно много съесть? Не поняла только, почему при Гастропластике расходились швы, при рукавной гастроэктомии этого быть уже не может?
Извените за беспокойство, но мне хочется это понять. Спасибо.

Doctor
22.12.2009, 21:06
Спасибо большое, с интересом почитала. Я почему-то пропустила этот раздел сайта, прошу прощенья за беспокойство.
Владимир Викторович, я правильно поняла, что при гастропластике желудок не отсикался, а прошивалась только его верхняя часть, а низ желудка оставался неизменным? И поэтому, когда пища туда проваливалась, то можно было еще довольно много съесть? Не поняла только, почему при Гастропластике расходились швы, при рукавной гастроэктомии этого быть уже не может?
Извените за беспокойство, но мне хочется это понять. Спасибо.

После вертикальной гастропластики желудок стремиться восстановить свою целостность и постепенно отторгает швы, разделяющие его на два отдела. При рукавной гастрэктомии восстанавливаться нечему - часть желудка удалена.

Хельга
23.12.2009, 00:28
Спасибо, Владимир Викторович.

ARBUZIK
23.12.2009, 10:33
Желудок стремиться восстановить свою целостность и постепенно отторгает швы, разделяющие его на два отдела.
Доктор, может мой вопрос покажется глупым, но все же......... А с при шунтировании такого произойти не может? Спасибо за ответ.

nura
23.12.2009, 19:23
Доктор, подскажите, пожалуйста, может ли дивертикулез кишечника послужить препятствием к проведению операции ЖШ? Заранее благодарю за ответ.

Doctor
23.12.2009, 21:24
Доктор, подскажите, пожалуйста, может ли дивертикулез кишечника послужить препятствием к проведению операции ЖШ? Заранее благодарю за ответ.

Скорее всего, дивертикулез никак не повлияет как на возможность проведения операции, так и на течение послеоперационного периода и всей последующей жизни.
Кроме того, дивертикулез тонкой и толстой кишки - разные состояния.
Если речь идет о наличии дивертикулов в толстой (например сигмовидной) кишке, это вообще никак не скажется на нашей тактике.
Что касается дивертикулов тонкой кишки, то здесь все будет зависеть от размеров этих образований и их расположения. Если мы при операции обнаружим, что какой-то из дивертикулов мешает нам наложить один из анастомозов, или какой-то дивертикул будет вызывать сомнения относительно возможного его воспаления в дальнейшем, мы эти образования просто удалим.
Дивертикул - (от лат. diverticulum — дорога в сторону, отклонение) врождённое или приобретённое выпячивание стенки полого органа человека в форме мешка.

PS: При рентгенологическом или ультразвуковом обследовании можно поставить диагноз «дивертикулез», только с определенной долей вероятности. Процент ошибок при такой диагностике высок. Не исключено, что при операции мы вовсе не увидим никаких дивертикулов.

V. Fedenko
23.12.2009, 22:45
Желудок стремиться восстановить свою целостность и постепенно отторгает швы, разделяющие его на два отдела.
Доктор, может мой вопрос покажется глупым, но все же......... А с при шунтировании такого произойти не может? Спасибо за ответ.

На самом деле это вопрос совсем не глупый, а очень правильный. Восстановление линии шва при шунтировании - это одно из осложнений, которое может полностью нивелировать тот эффект, которого мы добиваемся - то есть снижения веса.
Это осложнение встречалось довольно часто ранее, когда использовалась устаревшая методика операции - прошивание желудка скрепками без его рассечения. В настощее время такую методику в мире уже никто не использует, соответственно это осложнение (на медицинском языке оно называется желудочно-желудочная фистула) практически исчезло из упоминания в наших всемирных бариатрических журналах.

nura
24.12.2009, 04:17
Большое спасибо.

Линда
24.12.2009, 22:43
Дорогие доктора, во первых, позвольте поздравить вас и всех завсегдатаев и просто забегающих и подсматривающих с Наступающим НГ и Рождеством!!! Здорового всем нам Года!!!

Вот и у меня нарисовался вопросЕц: послеоперационное восстановление (в моем случае - бандажирование), на мой взгляд, прошло хорошо. Все протекало как у большинства "бандажистов".

На днях, в установленый врачами и природой срок, с полным осознанием возможных трудностей после первого заполнения системы в праздничные дни явилась на первую регулировку. Мне сделали рентген, который выявил, что у меня не проходимость, "небольшой воспалительный процесс" и "обратный ход бария". Была несколько удивлена, т.к. кушала нормально, иногда, в случае перебора с едой, бегала, конечно к БД, но, как я понимаю в этом я ни одинока, но в целом состояние мое для послеоперационного было вполне сносным.
Регулировку мне делать отказались. Прописали прием Мотилиума на три недели.
А теперь - вопрос: мне ослабили бандаж!!! который до этого ни разу не регулировался!!! и в нем уже была жидкось, и как мне показалось, даже немного воздуха! Учитывая что операцию проводили не в клиниках, где вы практикуете и другие специалисты, успокойте меня - нормально ли это?
Бандаж Cousin.
Надеюсь на ответ.

Doctor
25.12.2009, 23:22
Желудок стремиться восстановить свою целостность и постепенно отторгает швы, разделяющие его на два отдела.
Доктор, может мой вопрос покажется глупым, но все же......... А с при шунтировании такого произойти не может? Спасибо за ответ.

Не нужно боятся спрашивать, когда дело касается собственного здоровья.
При желудочном шунтировании желудок полностью пересекается, а не только прошивается скрепками как при вертикальной гастропластике. Однако, такое осложнение как реканализация - восстановление сообщения между двумя частями желудка встречается. Чаще всего это является следствием неполного (некачественного) отсечения дна желудка. В нашей практике такого осложнения не было.

Doctor
25.12.2009, 23:29
Дорогие доктора, во первых, позвольте поздравить вас и всех завсегдатаев и просто забегающих и подсматривающих с Наступающим НГ и Рождеством!!! Здорового всем нам Года!!!

А теперь - вопрос: мне ослабили бандаж!!! который до этого ни разу не регулировался!!! и в нем уже была жидкось, и как мне показалось, даже немного воздуха! Учитывая что операцию проводили не в клиниках, где вы практикуете и другие специалисты, успокойте меня - нормально ли это?
Бандаж Cousin.
Надеюсь на ответ.

В манжете желудочного бандажа может оставаться воздух, если его не удалить оттуда в ходе операции. Это ошибка, но не принципиальная. Этот воздух можно эвакуировать при первой же регулировке. Откуда взялась жидкость не очень понятно. Полностью перекрывать просвет желудка в незаполненном состоянии бандаж не должен.

ARBUZIK
26.12.2009, 02:23
Дорогие наши Доктора! Спасибо Вам за подробные ответы и заботу о нас.

Лорик
29.12.2009, 21:40
Дорогие доктора!Я делала у вас ЖШ 17.02.09.У меня в желчном пузыре камни.Во время ЖШ удалить не удалось,сейчас сильных болей нет,но периодически чувствую тяжесть,пью но-шпу.
Стоит ли его удалять?Можно ли это сделать у вас?И можно ли совместить с пластическими операциями на лице и груди?

V. Fedenko
29.12.2009, 22:07
Дорогие доктора!Я делала у вас ЖШ 17.02.09.У меня в желчном пузыре камни.Во время ЖШ удалить не удалось,сейчас сильных болей нет,но периодически чувствую тяжесть,пью но-шпу.
Стоит ли его удалять?Можно ли это сделать у вас?И можно ли совместить с пластическими операциями на лице и груди?

Глубокоуважаемая Лорик!

Просьба написать, как вообще ваши дела, как вы похудели?
Совместить удаление ЖП с пластическими операциями можно, особенно целесообразно его совместить с абдоминопластикой. В этом случае НИКАКИХ проколов на животе не будет.

Лорик
03.01.2010, 23:40
Дорогие доктора!
У меня с самочувствием все хорошо,похудела почти на 45 кг.Сейчас мой вес около 90-91 кг при росте 174 см.
Сами понимаете,до идеала далеко,но я уже практически не ощущаю ограничительной роли операции,ем практически так же как и до .
Конечно,сформировались правильные привычки в смысле приоритетов нужных продуктов,и все-таки есть надежда на укороченный кишечниик.
Хотелось бы еще сбросить 10-15 кг,поэтому не знаю,есть ли смысл сейчас в абдоминопластике.
На данном этапе меня интересует больше всего блефаропластика и,может быть,подтяжка груди.Хуже всего худеют ноги,не знаю,стоит ли делать липоксацию,почему-то очень боюсь именно этой операции.
И еще вопрос-будут ли какие-то скидки на пластику сделавшим бариатрические операции в вашей клинике?

Syabka
04.01.2010, 04:25
здравствуйте дорогие доктора.я ваш будущий пациент )))) очень хотелось бы поскорее распрощаться с этой жизнью в вечных диетах.я бы хоть сейчас прибежала )) просто живу не в Москве.очень надеюсь в середине или хотя бы в конце февраля прооперироваться.Скажите пожалуйста за сколько времени нужно записываться к вам и нужны ли какие то предварительные взносы?и скажите пожалуйста правильный ли я сделала выбор?мне 21год рост 178 вес вечно скачущий от 91 до 101 проштудировав ваш сайт решилась на слив,мне кажется эта операция мне больше всего подходит.проблем со здоровьем никаких,недавно проходила полное обследование.заранее огромное спасибо за ответ )))

Иля
04.01.2010, 21:13
Подскажите пожалуйста сколько стоит удалить бандаж?
И еще делала бандажирование более 1.5. лет, все было нормально, но сегодня вообще ничего не проходит только вода. Это нормально?

Натали
04.01.2010, 21:21
Иля, может отек посленовогодний, съела что-то острое? И зачем удалять бандаж, можно просто отрегулировать!

Иля
04.01.2010, 21:25
может и отек. правда ничего острого я не ела..странно. я боюсь после постоянных побегов в туалет у меня дырочка в желудке будет...очень уж не хочется страшных ситуаций.

Натали
04.01.2010, 21:26
У меня скоро два года после ОП,а желудок живет своим характером...:rolleyes:

Doctor
04.01.2010, 22:51
здравствуйте дорогие доктора.я ваш будущий пациент )))) очень хотелось бы поскорее распрощаться с этой жизнью в вечных диетах.я бы хоть сейчас прибежала )) просто живу не в Москве.очень надеюсь в середине или хотя бы в конце февраля прооперироваться.Скажите пожалуйста за сколько времени нужно записываться к вам и нужны ли какие то предварительные взносы?и скажите пожалуйста правильный ли я сделала выбор?мне 21год рост 178 вес вечно скачущий от 91 до 101 проштудировав ваш сайт решилась на слив,мне кажется эта операция мне больше всего подходит.проблем со здоровьем никаких,недавно проходила полное обследование.заранее огромное спасибо за ответ )))

Записаться лучше заранее. Очередь (на большие операции) примерно на месяц вперед. Никаких взносов не нужно. Только предупредите, пожалуйста, заранее в случае отказа от лечения.
Выбор, наверное, правильный. При встрече обсудим детали.

Doctor
04.01.2010, 22:54
Дорогие доктора!
У меня с самочувствием все хорошо,похудела почти на 45 кг.Сейчас мой вес около 90-91 кг при росте 174 см.
Сами понимаете,до идеала далеко,но я уже практически не ощущаю ограничительной роли операции,ем практически так же как и до .
Конечно,сформировались правильные привычки в смысле приоритетов нужных продуктов,и все-таки есть надежда на укороченный кишечниик.
Хотелось бы еще сбросить 10-15 кг,поэтому не знаю,есть ли смысл сейчас в абдоминопластике.
На данном этапе меня интересует больше всего блефаропластика и,может быть,подтяжка груди.Хуже всего худеют ноги,не знаю,стоит ли делать липоксацию,почему-то очень боюсь именно этой операции.
И еще вопрос-будут ли какие-то скидки на пластику сделавшим бариатрические операции в вашей клинике?

Скидки точно будут, но пластические операции очень трудно подогнать под стандарты - слишком все у всех по-разному, так, что и вопрос цены обсуждается индивидуально. Могу только обещать, что мы постараемся сделать все, чтобы снизить цену.

Doctor
04.01.2010, 22:58
Подскажите пожалуйста сколько стоит удалить бандаж?
И еще делала бандажирование более 1.5. лет, все было нормально, но сегодня вообще ничего не проходит только вода. Это нормально?
Конечно не нормально. Нужно приехать, чтобы убедиться, что нет смещения кольца. Если это просто отек слизистой желудка, значит кольцо достаточно будет немного распустить. Совсем не обязательно его удалять. Если вы оперировались у нас, и будете настаивать на удалении бандажа? больница выставит нам счет примерно на 18 000 рублей.

Иля
04.01.2010, 23:02
ок. спасибо за быстрый ответ. когда можно будет приехать в Печатники? вы работаете с 11 января?

Doctor
04.01.2010, 23:06
ок. спасибо за быстрый ответ. когда можно будет приехать в Печатники? вы работаете с 11 января?
Да мы на месте, приезжайте

Syabka
06.01.2010, 07:24
спасибо большое за ответ доктор дай Бог скоро встретимся.нужно просто позвонить координатору?

Хельга
06.01.2010, 13:08
Да, просто позвонить координатору, Ольге Вячеславовне. Удачи.

AnitaP
08.01.2010, 16:07
Доктор здравствуйте!
У меня возник вопрос..если после ЖШ вес не достаточно уходит..или пациент не смог достичь нормального веса...то можно ли сделать что то еще? какую операцию можно сделать поверх ЖШ? и что может припятствовать этому..например при росте 178, вес после ЖШ ( через год) 100 кг...реально что то сделать чтобы вес стал 70?

Doctor
08.01.2010, 22:48
Доктор здравствуйте!
У меня возник вопрос..если после ЖШ вес не достаточно уходит..или пациент не смог достичь нормального веса...то можно ли сделать что то еще? какую операцию можно сделать поверх ЖШ? и что может припятствовать этому..например при росте 178, вес после ЖШ ( через год) 100 кг...реально что то сделать чтобы вес стал 70?

Большинство наших зарубежных коллег, рекомендуют в этом случае дополнять желудочное шунтирование регулируемым бандажированием малого желудочка.
Мы так и делаем.

Oksana
09.01.2010, 17:34
подскажите,я курю,нужно ли в обезательном порядке бросать курит до ОП?
если да,то почему и за сколько времени до ОП?
спасибо огромное заранее за ответ!

Doctor
09.01.2010, 18:17
подскажите,я курю,нужно ли в обезательном порядке бросать курит до ОП?
если да,то почему и за сколько времени до ОП?
спасибо огромное заранее за ответ!

Курить надо бросать обязательно, но эта рекомендация не связана ни с лишним весом, ни с операцией.
Если совсем серьезно, курение вызывает спазм мелких бронхов. Если курить непосредственно перед операцией, это может сократить жизненную емкость легких в 2 раза!
Такое сокращение может привести к ограничению вентиляции аппаратом отдельных периферических участков легких, вызвать их спадение и образование так называемых ателектазов.
Такие участки легких плохо расправляются и могут стать причиной послеоперационной пневмонии.
Ну и так далее...

Syabka
10.01.2010, 06:52
ой а скажите пожалуйста за какой период нужно отказаться от курения чтоб небыло таких осложнений.просто после меня папа думает пойти на операцию а для него курение это больная тема ну максимум дней 5 может вытянуть без сигарет вы меня очень напугали этим доктор.наркоз у него был несколько раз ноги оперировал и грыжу удаляли вродебы без осложнений.ответьте пожалуйста а то страшно стало :confused:

панда
10.01.2010, 11:36
Уважаемые доктора, я не записалась до праздников у координатора на регулировку и вот теперь в сомнениях - можно ли мне приехать в понедельник с утра отрегулироваться? Вроде бы вы писали что будете 11го, но решила все же уточнить :)

Doctor
10.01.2010, 21:51
Уважаемые доктора, я не записалась до праздников у координатора на регулировку и вот теперь в сомнениях - можно ли мне приехать в понедельник с утра отрегулироваться? Вроде бы вы писали что будете 11го, но решила все же уточнить :)

Можно приехать 11, но в первый день после праздников обязательно будет очень много пациентов. Поэтому оптимальный день для регулировки - среда.

Doctor
10.01.2010, 21:54
ой а скажите пожалуйста за какой период нужно отказаться от курения чтоб небыло таких осложнений.просто после меня папа думает пойти на операцию а для него курение это больная тема ну максимум дней 5 может вытянуть без сигарет вы меня очень напугали этим доктор.наркоз у него был несколько раз ноги оперировал и грыжу удаляли вродебы без осложнений.ответьте пожалуйста а то страшно стало :confused:

От курения нужно отказаться хотя бы за сутки до операции. Не пугайтесь. У человека очень большие резервы. Но лучше всего поберечь их для форс-мажорной ситуации и не подвергать свой организм дополнительному риску без крайней необходимости.

AnitaP
11.01.2010, 19:02
Доктор,что то у меня еда не идет...(жш было 9.02.09).любая еда вызывает сильную боль под ребрами с левой стороны..вчера даже пить не могла,то в желудке сосущие боли мучают, то ребра ломает..не могла не лежать не сидеть..такие боли были при застревании еды раньше.вчера не могла не есть не пить сутки.на ночь смогла снять боль только уколом аналгин с ношпой..сегодня пью,но легкая боль осталась..что делать подскажите? и с чего вдруг это?
до воскресенья ела все уже..и много в тот день не ела..началось все с воскресного завтрака..съела бутерброд с сыром(я все время это ем)

Doctor
11.01.2010, 21:40
Доктор,что то у меня еда не идет...(жш было 9.02.09).любая еда вызывает сильную боль под ребрами с левой стороны..вчера даже пить не могла,то в желудке сосущие боли мучают, то ребра ломает..не могла не лежать не сидеть..такие боли были при застревании еды раньше.вчера не могла не есть не пить сутки.на ночь смогла снять боль только уколом аналгин с ношпой..сегодня пью,но легкая боль осталась..что делать подскажите? и с чего вдруг это?
до воскресенья ела все уже..и много в тот день не ела..началось все с воскресного завтрака..съела бутерброд с сыром(я все время это ем)

Не исключено, что развился обычный гастрит, но нельзя исключить и язву. Хорошо бы сделать гастроскопию.
Если нет возможности, на всякий случай можно начать прием омепразола (Омез): 1 капсула 2 раза в день с 12 часовым интервалом. Если это язва. анальгин лучше не принимать.

AnitaP
11.01.2010, 22:28
Не исключено, что развился обычный гастрит, но нельзя исключить и язву. Хорошо бы сделать гастроскопию.
Если нет возможности, на всякий случай можно начать прием омепразола (Омез): 1 капсула 2 раза в день с 12 часовым интервалом. Если это язва. анальгин лучше не принимать.
спасибо доктор за ответ!
пью все время этот омез( только американский вариан, он по сильнее) язва это конечно плохо ,но главное чтобы не экстренное ..день проходит,а вот есть так и не могу..съела три ложки бульона..теперь болит желудок..ну хоть ребра вроде не болят пока и то легче..вода тоже с большим трудом и болью идет..

ОЙРА
12.01.2010, 12:12
Доктор,я понимаю,что это не в Вашем ведении,но в поликлинике перед кабинетами терапевта и кардиолога драки.Сделали мне ЭКГ.Диагноз -нарушение активного расслабления миокарда ЛЖ ,диастолическая гипертония.Это очень серьезно или буду жить?

Светлана250583
12.01.2010, 12:50
Уважаемые Доктора. Я хочу пойти на кикбоксинг. Чтобы защищать себя и быть уверенной. Можно ли мне ходить на такие занятия. После операции прошло 10 месяцев. Была операция по бандажированию.

V. Fedenko
12.01.2010, 17:49
Доктор,я понимаю,что это не в Вашем ведении,но в поликлинике перед кабинетами терапевта и кардиолога драки.Сделали мне ЭКГ.Диагноз -нарушение активного расслабления миокарда ЛЖ ,диастолическая гипертония.Это очень серьезно или буду жить?

Вообще-то такой диагноз по ЭКГ поставить нельзя. Расслабление миокарда можно видеть только на ультразвуке. Если для вас этот вопрос серьезный, приходите на консультацию к нашему анестезиологу Владимиру Павловичу, который плюс к этому еще и квалифицированный кардиолог.

Doctor
12.01.2010, 21:49
Уважаемые Доктора. Я хочу пойти на кикбоксинг. Чтобы защищать себя и быть уверенной. Можно ли мне ходить на такие занятия. После операции прошло 10 месяцев. Была операция по бандажированию.

Сами по себе физические упражнения никак не противопоказаны, однако вам стоит избегать сильных ударов в область регулировочного порта. Порт находится под кожей, и вследствие ударной деформации может повредить окружающие ткани или сломаться.

Счастливая
14.01.2010, 23:28
Уважаемый Владимир Викторович! Меня зовут Ольга Жданова. Я оперировалась у вас на иваньковском шоссе 3 декабря 2008г. за год потеряла 43 кг. было 125. стало 82 кг. Меня бесокоит неуемный аппетит. Боюсь поправиться! что делать, не знаю. Посовеуйте, пожалуйста

Kartinka
16.01.2010, 12:49
Здравствуйте, доктор! Понимаю, что мой вопрос не очень важный, но все равно хотелось бы узнать: можно ли мне переслать мои фотографии из больницы? а то совсем фото не осталось....=(( Если да, то будьте так любезны Kristall_04@mail.ru

Doctor
17.01.2010, 17:40
Здравствуйте, доктор! Понимаю, что мой вопрос не очень важный, но все равно хотелось бы узнать: можно ли мне переслать мои фотографии из больницы? а то совсем фото не осталось....=(( Если да, то будьте так любезны Kristall_04@mail.ru

Можно, только, чтобы мне не заниматься глубоким анализом нашей базы данных с целью установить вашу личность, пришлите пожалуйста (в личку или на почту) ваше имя фамилию и отчество.

Штольц
18.01.2010, 15:56
Добрый день! Недавно на одном из англоязычных сайтов прочитал про два вида roux en-y шунтирования - distal и proximal, различающихся длиной оставляемого для переработки пищи кишечника. Скажите, пожалуйста, какую разновидность делаете вы?

V. Fedenko
18.01.2010, 19:04
Добрый день! Недавно на одном из англоязычных сайтов прочитал про два вида roux en-y шунтирования - distal и proximal, различающихся длиной оставляемого для переработки пищи кишечника. Скажите, пожалуйста, какую разновидность делаете вы?

Мы делаем дистальное шунтирование.

Штольц
19.01.2010, 13:32
Спасибо, Вадим Викторович!) А скажите, пожалуйста, какой получается длина незадействованного кишечника? А то западные сайты пугают серьезной неусвояемостью всего подряд при длине свыше 150 см, хотел узнать ваше мнение)

V. Fedenko
19.01.2010, 21:25
Спасибо, Вадим Викторович!) А скажите, пожалуйста, какой получается длина незадействованного кишечника? А то западные сайты пугают серьезной неусвояемостью всего подряд при длине свыше 150 см, хотел узнать ваше мнение)

Если под "незадействованным кишечником" вы понимаете тот отдел тонкой кишки, который идет от 12-перстной кишки до межкишечного анастомоза, в нашей технологии его длина составляет 1 метр.

Штольц
20.01.2010, 00:03
Спасибо большое, Вадим Викторович. Понимаю, что, возможно, надоел, и этот вопрос наверняка задавался вам, но, скажите, пожалуйста - почему вы предпочитаете именно дистальный метод?) Насколько я понял из прочитанного мною материала, именно длина участка непосредственно до Y-соединения и определяет тип операции: до 100 см - proximal, от 100 до 150 - средний вариант, и дистальный - 150 и более. Я, к сожалению, не медик, и могу не понимать очевидных вещей, потому прошу вас объяснить) Заранее спасибо!

V. Fedenko
20.01.2010, 10:13
Спасибо большое, Вадим Викторович. Понимаю, что, возможно, надоел, и этот вопрос наверняка задавался вам, но, скажите, пожалуйста - почему вы предпочитаете именно дистальный метод?) Насколько я понял из прочитанного мною материала, именно длина участка непосредственно до Y-соединения и определяет тип операции: до 100 см - proximal, от 100 до 150 - средний вариант, и дистальный - 150 и более. Я, к сожалению, не медик, и могу не понимать очевидных вещей, потому прошу вас объяснить) Заранее спасибо!

1. Длина петли кишки от 12-перстной до межкишечного анастомоза - 1 метр
2. Длина петли кишки от малого желудка до межкишечного анастомоза - 3 метра
3. Длина петли от межкишечного анастомоза до конца тонкой кишки (то, что в международной литературе называется "common limb") - 3 метра.

Нарушения метаболизма развиваются, если длина common limb составляет менее 75 см. Такая длина этого отдела тонкой кишки бывает только при БПШ.

ARBUZIK
20.01.2010, 12:28
Доктор, у меня такой вопрос : можно ли после оп. ЖШ принимать препарат ЛЕВОФЛОКСАЦИН( терапевт назначила, а об оп. не знает). Только к Вам могу обратиться за советом. Спасибо за ответ.

AnitaP
20.01.2010, 23:52
Доктор здравствуйте! я вот читаю нас всех на сайте и понимаю,что не смотря на наши операции почти все если не все время,то переодически страдают зажорством!
что же делать? может нам все таки надо головы оперировать сначала...или кто в организме отвечает за аппетит? может его совсем или частично удалять?
это конечно наверно шутка,но ведь риск опять растолстеть есть?

AnitaP
21.01.2010, 00:00
доктор, а шунтирование на шунтирование снова не делают?

Штольц
22.01.2010, 00:23
Спасибо за ответ, Вадим Викторович!)

Kartinka
22.01.2010, 03:27
Здравствуйте, доктор! Понимаю, что мой вопрос не очень важный, но все равно хотелось бы узнать: можно ли мне переслать мои фотографии из больницы? а то совсем фото не осталось....=(( Если да, то будьте так любезны Kristall_04@mail.ru Ф.И.О. Татарова Кристина Тамазовна, оперировалась 28.04.09г. Заранее СПАСИБО!!!!

Frogg67
22.01.2010, 14:04
1. Длина петли кишки от 12-перстной до межкишечного анастомоза - 1 метр
2. Длина петли кишки от малого желудка до межкишечного анастомоза - 3 метра
3. Длина петли от межкишечного анастомоза до конца тонкой кишки (то, что в международной литературе называется "common limb") - 3 метра.

Нарушения метаболизма развиваются, если длина common limb составляет менее 75 см. Такая длина этого отдела тонкой кишки бывает только при БПШ.в связи с этим имею вопрос: длина оставленного активным тонкого кишечника при бпш и жш - величина постоянная или же определяется применительно к каждому конкретному случаю ?! т.е. иными словами : можно ли сделать жш с оставлением участка всасывания бОльшим, чем при бпш,но меньшим ,нежели при классической операции жш (если таковой вообще строго регламентирован по длине) ?!

Dessa
22.01.2010, 21:03
Записали на операцию слив на 10(11 операция) февраля.Сегодня столкнулась с тем,что рентген желудка делают только по направлению врача.Это критично,если его не сделать?Я,конечно, еще в других местах поузнаю,но разве на гастроскопии не видно грыжи пищевода?И-на крайний случай-если я приеду 10-можно будет рентген сделать в клинике?

ВАВик
22.01.2010, 23:59
Записали на операцию слив на 10(11 операция) февраля.Сегодня столкнулась с тем,что рентген желудка делают только по направлению врача.Это критично,если его не сделать?Я,конечно, еще в других местах поузнаю,но разве на гастроскопии не видно грыжи пищевода?И-на крайний случай-если я приеду 10-можно будет рентген сделать в клинике?

При прохождении анализов, тоже столкнулся с такой проблемой, в итоге решилось все после того как я предложил сделать рентген мимо кассы, в итоге за 600 рублей сделали без направления.

Dessa
23.01.2010, 00:29
Я в военном госпитале(рядом живу) пыталась сделать-там такое не прокатит.Попробую в другом месте.

soia
25.01.2010, 01:41
Ув.Доктор A.M.I. Soft Basket Band,почему он такой,и не лучше ли он,чем обычный бандаж.

Doctor
25.01.2010, 23:04
Записали на операцию слив на 10(11 операция) февраля.Сегодня столкнулась с тем,что рентген желудка делают только по направлению врача.Это критично,если его не сделать?Я,конечно, еще в других местах поузнаю,но разве на гастроскопии не видно грыжи пищевода?И-на крайний случай-если я приеду 10-можно будет рентген сделать в клинике?
Если вы сделали гастроскопию, рентген желудка делать не обязательно.

Doctor
25.01.2010, 23:09
Ув.Доктор A.M.I. Soft Basket Band,почему он такой,и не лучше ли он,чем обычный бандаж.

Совсем тупиковая идея.
Мы уже подготовили статью о различных типах желудочный бандажей, которая вскоре будет опубликована на сайте.
Вот выдержка касающаяся указанного устройства:....Приблизительно в 2003 году компания (AMI) предложила совсем оригинальную идею. Для предотвращения соскальзывания бандажа и в качестве профилактики расширения малого желудочка было сделано кольцо Soft Basket BandTM, верхний край которого представляет собой силиконовую сетку. Эта сетка в ходе операции должна оборачивать собой весь малый желудочек над кольцом и сшиваться нитками.
Эта технология не получила распространения ввиду полной бессмысленности. Во-первых, к тому моменту уже широко использовалась для бандажирования желудка так называемая техника pars flaccida, при которой расширение малого желудочка исключено, во-вторых, для проведения такого бандажа позади желудка требуется широкая мобилизация его задней стенки, что небезопасно и неоправданно. И, в-третьих, пришивание чего-либо к желудку нехорошо, поскольку удалить (в случае необходимости) такое устройство крайне сложно.

soia
25.01.2010, 23:58
большое спасибо за ответ.

Galinka
26.01.2010, 00:51
Получается,что маленький желудок не растягивается со временем?
Или я не правильно поняла?

Wolga
26.01.2010, 19:39
Здравствуйте,доктор !
Я после операции(БЖ). почти 4 года,довольна результатом...единственное что меня беспокоит-это количество выпитой жидкости,обычно меньше литра в день,это было с самого начала -могу есть,не могу пить.Время от времени ,попадаю
в приёмный покой по причине обезвоживания :-((( живу на горячем чае....:-((( Мой док говорит ,что бедуины в пустыне ...
только чай и пьют ...:confused:

Doctor
26.01.2010, 21:32
Здравствуйте,доктор !
Я после операции(БЖ). почти 4 года,довольна результатом...единственное что меня беспокоит-это количество выпитой жидкости,обычно меньше литра в день,это было с самого начала -могу есть,не могу пить.Время от времени ,попадаю
в приёмный покой по причине обезвоживания :-((( живу на горячем чае....:-((( Мой док говорит ,что бедуины в пустыне ...
только чай и пьют ...:confused:

Ненормальная ситуация. Обезвоживание очень вредно. Желательно прийти к нам, чтобы посмотреть на ваш бандаж под рентгеном.

Dessa
28.01.2010, 14:04
Если вы сделали гастроскопию, рентген желудка делать не обязательно.Я ,по сообщениям на форуме от оперированных девочек,поняла что гастроскопию желудка делают в клинике перед операцией,так и собираюсь у вас сделать!Я приезжаю 10-го февраля рано утром, мне так координатор сказал-госпитализация 10,а операция назначена на 11-е.

Натали
29.01.2010, 16:20
Здравчтвуйте, Доктор! Как ведет себя неработающая часть желудка при ЖШ или БПШ (без резекции), не съедает ли он себя своими же соками? А если там образуется язва- как лечить?

Admin2
29.01.2010, 21:44
Тема переехала сюда: Важный вопрос доктору! (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2297)

vera
02.04.2010, 09:48
Здравствуйте ,уважаемые доктора! Хотелось бы услышать Ваше мнение--- у меня после слива прошло 3 года. Изначальный вес был 106 при росте 175. Процес похудения шел довольно быстро и без особых проблем. Со стороны ЖКТ проблем не наблюдается(очень редко изжога). Прошлым летом вес был-80кг. За зиму почему-то поправилась и в данный момент вес-90кг. Как Вы считаете...есть ли смысл в повторной операции? какую операцию можно сделать после слив--БПШ или просто ШЖ? В чём заключается риск операции--какой процент неудач или летального исхода? Мне не понятно почему БПШ является опасной операцией. Если у Вас будет возможность ,посоветуйте чтото именно в моём случае. Спасибо.

Артйм
04.04.2010, 13:46
Добрый день, уважаемые формучани. я вот уже месяц читаю этот сайт и все не как не решусь что мне нужно. Заделать какую операцию просто очень страшно и сама операция и то, что вдруг не поможет, после всего что пре пробовал, кажется что все не чего нельзя сделать . Кто прошел, подскажите с чего начать и реально помогает ли это я вам буду очень Благодарен.

Praskusha
04.04.2010, 15:35
Добрый день, уважаемые формучани. я вот уже месяц читаю этот сайт и все не как не решусь что мне нужно. Заделать какую операцию просто очень страшно и сама операция и то, что вдруг не поможет, после всего что пре пробовал, кажется что все не чего нельзя сделать . Кто прошел, подскажите с чего начать и реально помогает ли это я вам буду очень Благодарен.
Если месяц читаете, уже должны были понять, что есть те, у кого результат скромный, но все-таки есть. Есть те, у кого был возврат веса. Но в основном по большей части здесь обладатели работающих операций.
Тут так... пока не попробуете на себе, точно знать не получится.

V. Fedenko
04.04.2010, 15:56
Здравствуйте ,уважаемые доктора! Хотелось бы услышать Ваше мнение--- у меня после слива прошло 3 года. Изначальный вес был 106 при росте 175. Процес похудения шел довольно быстро и без особых проблем. Со стороны ЖКТ проблем не наблюдается(очень редко изжога). Прошлым летом вес был-80кг. За зиму почему-то поправилась и в данный момент вес-90кг. Как Вы считаете...есть ли смысл в повторной операции? какую операцию можно сделать после слив--БПШ или просто ШЖ? В чём заключается риск операции--какой процент неудач или летального исхода? Мне не понятно почему БПШ является опасной операцией. Если у Вас будет возможность ,посоветуйте чтото именно в моём случае. Спасибо.

Риск БПШ заключается в неизбежном развитии жестких метаболических нарушений (собственно, механизм работы данной операции в этом и состоит). Таких, что подчас мало не покажется.

ЖШ в этом смысле гораздо более мягкий подход, при котором и похудеть можно хорошо, и белок регулярно капать по вене не нужно.

Поэтому посоветовать можно в качестве второго этапа дополнить ваш СЛИВ именно ЖШ.

Alver
05.04.2010, 13:35
Здравствуйте
У меня такая проблема, мой нормальный вес 60-65 кг всегда был. Потом как то он начал скакать, при этом я никаких диет не соблюдала, вес сам возвращался на круги свои.
Но вот примерно год назад у меня произошел горманальный сбой ( так сказали врачи) я за очень короткий промежуток поправилась на очень много. Да плюс к тому мне была сделана операция по поводу полипов в полости матки, сказали что все связано с этим. После операции я забеременела, но был выкидыш на 3 месяце. Вес набирается дальше, но уже не так резко как вначале. Я хотела бы у вас узнать, можете вы мне помочь и что лучше сделать, или же сначало надо как то этот горманальный сбой вылечить.
К тому же у меня сахарный диабет, как вы понимаете при ожирении жир забирает вводимый инсулин и приходится вводить большие дозировки.
В анамнезе была операция (полостная) по поводу панкреатита, сейчас он долгое время в стабильной ремиссии.
За ранее спасибо за ответ

vera
06.04.2010, 08:57
Риск БПШ заключается в неизбежном развитии жестких метаболических нарушений (собственно, механизм работы данной операции в этом и состоит). Таких, что подчас мало не покажется.

ЖШ в этом смысле гораздо более мягкий подход, при котором и похудеть можно хорошо, и белок регулярно капать по вене не нужно.

Поэтому посоветовать можно в качестве второго этапа дополнить ваш СЛИВ именно ЖШ.

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, что тогда будет включать в себя ЖШ? Будет ли ещё какая-то резекция желудка или это будет связано только с кишечником?

Doctor
06.04.2010, 20:21
Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, что тогда будет включать в себя ЖШ? Будет ли ещё какая-то резекция желудка или это будет связано только с кишечником?

Резекции не будет, но будет пересечение желудка и разделение его на две части: маленькую, к которой напрямую подключается тонкая кишка, и на большую - отключаемую часть. В этом смысле объем операции не будет отличаться от первичного желудочного шунтирования.

Инна
08.04.2010, 19:28
Уважаемые хирурги! Регулярно читаю о том, что средняя потеря лишнего веса после операции по бандажированию составляет 50-70 % в течение первых 1,5 лет. Объясните, почему вес с течением времени перестает снижаться с заполненной системой? Мне сделали операцию 29.10.2009 г. Мой вес до операции - 118 кг, на сегодняшний день - 91 кг. За 3,5 года, предшествовавших операции, я самостоятельно похудела от первоначального веса 193 кг при росте 157 см. За это время у меня сформировались правильные пищевые привычки. И Я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ НЕ ДОСТИГНУТЬ НОРМАЛЬНОГО ВЕСА. Что может помешать мне в полной потере лишнего веса? Извините за легкую публичную панику, но мне действительно страшно остаться толстушкой.

Марина77
10.04.2010, 19:21
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень хочу сделать операцию для снижения веса (сейчас 124.5 кг), скажите, делают ли такие операции в Хабаровске?

Doctor
10.04.2010, 20:58
Уважаемые хирурги! Регулярно читаю о том, что средняя потеря лишнего веса после операции по бандажированию составляет 50-70 % в течение первых 1,5 лет. Объясните, почему вес с течением времени перестает снижаться с заполненной системой? Мне сделали операцию 29.10.2009 г. Мой вес до операции - 118 кг, на сегодняшний день - 91 кг. За 3,5 года, предшествовавших операции, я самостоятельно похудела от первоначального веса 193 кг при росте 157 см. За это время у меня сформировались правильные пищевые привычки. И Я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ НЕ ДОСТИГНУТЬ НОРМАЛЬНОГО ВЕСА. Что может помешать мне в полной потере лишнего веса? Извините за легкую публичную панику, но мне действительно страшно остаться толстушкой.
Вам ничего не помешает достигнуть нормального веса, по той простой причине, что вы сумели похудеть самостоятельно на 75кг!, это не шутка. Если бандаж и перестанет, в какой-то момент помогать вам, вы все равно уже не остановитесь. Бандажирование обычно хорошо помогает тем, кто не только соблюдает наши рекомендации по правилам послеоперационного питания, но и следит за калорийностью съедаемой пищи.

Doctor
10.04.2010, 21:01
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень хочу сделать операцию для снижения веса (сейчас 124.5 кг), скажите, делают ли такие операции в Хабаровске?
Бариатрические операции можно делать в любой больнице где есть операционная и хирурги.
Другое дело, что это будет, например, вторая (а скорее всего первая)подобная операция в данной больнице.

Anhell
10.04.2010, 21:21
Уважаемые доктора! Вчера сделала ЛБЖ. Сегодня все конечно болит:) но и еда и питье проваливаются в организм с удовольствием, ну раз ве что отрыжка беспокоит. На форуме читала, что должна быть тошнота и затрудненное прохождение еды... У меня этого нет:( как не поправиться уже сбандажем?:)

Doctor
10.04.2010, 21:33
Уважаемые доктора! Вчера сделала ЛБЖ. Сегодня все конечно болит:) но и еда и питье проваливаются в организм с удовольствием, ну раз ве что отрыжка беспокоит. На форуме читала, что должна быть тошнота и затрудненное прохождение еды... У меня этого нет:( как не поправиться уже сбандажем?:)

Тошноты и рвоты сразу после бандажирования, как правило, не бывает, особенно, если вы соблюдаете наши рекомендации и не кушаете твердую пищу.
Хорошая проходимость после операции, свидетельствует об отсутствии значительного отека и воспаления в хоне имплантированного устройства.

Натусик
11.04.2010, 10:53
Здравствуй доктор! У меня вес 190 кг., объем талии 125см, можно мне делать ЖШ., в больнице где я была предложили балон, только потом операция. Есть ли ограничения по весу, при ЖШ. Хотелось бы сразу сделать ЖШ.

CR@ZY
11.04.2010, 16:32
Здравствуй доктор! У меня вес 190 кг., объем талии 125см, можно мне делать ЖШ., в больнице где я была предложили балон, только потом операция. Есть ли ограничения по весу, при ЖШ. Хотелось бы сразу сделать ЖШ.

Натусик, у вас вес 190кг? Или это ошибка? А то при таком весе обьем талии должен быть побольше.. А рост какой?

Милана
11.04.2010, 16:34
Здравствуйте,уважаемые доктора.Две недели назад была операция ЛБЖ.Можно ли мне париться в сауне?Спасибо заранее за ответ.

Doctor
11.04.2010, 22:25
Здравствуй доктор! У меня вес 190 кг., объем талии 125см, можно мне делать ЖШ., в больнице где я была предложили балон, только потом операция. Есть ли ограничения по весу, при ЖШ. Хотелось бы сразу сделать ЖШ.

Мы тоже придерживаемся осторожной тактики при выполнении операции желудочного шунтирования. Дело в том, что это вмешательство относится к наиболее рискованным, и любое снижение риска очень желательно.
Может быть мы и можем сразу сделать шунтирование, но для этого мы как минимум должны на вас посмотреть.

Doctor
11.04.2010, 22:26
Здравствуйте,уважаемые доктора.Две недели назад была операция ЛБЖ.Можно ли мне париться в сауне?Спасибо заранее за ответ.

Уже можно. Швы заживают примерно две недели.