PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы докторам и пациентам



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Doctor
30.11.2008, 22:49
Присоединяюсь к вопросу про сладкое. На всякие торты и пирожные даже смотреть не могу-тошнота накатывает. У меня слив, вроде ничего подобного не должно быть. Я, конечно, очень рада - добровольная диета. Но все-таки интересно почему?

Отвращение к сладкому у пациентов, которым выполнено бандажирование или гастропластика объяснить пока не могу. С желудочным шунтированием все понятно - там демпинг синдром проявляется.
Попробую изучить опыт коллег.

Praskusha
30.11.2008, 23:15
У меня, МАГ, так же бывает частое отвращение к сладкому. Не могу сказать, что всегда и на все. Если немного и умеренно, то вполне есть возможность, что и обойдется. Но часто бывают приступы, схожие с демпинг-синдромом. Сегодня съела конфетку халва в шоколаде, быстро бежала к белому другу, т.к меня реально мутило. Вчера приступ был от мороженного, пришлось лопать мясное, дабы отпустило и перестало мутить, трясти и колотить.:rolleyes:
А слабость столь нереальная, а руки трясутся... в общем, самочувствие в этот момент и врагу не пожелаешь.

Nataliya
01.12.2008, 00:21
а у меня реакция на сладкое не изменилась... хотя те пару дней, пока отек проходил на сладкое действительно не тянуло

Кирюшка
01.12.2008, 09:13
В период жора побила личный рекорд 6-7 конфет за день....
Потом от арахиса в сахаре было очень дурно... Теперь к сладкому любовь опять закончилась.:)

Еленка1975
01.12.2008, 12:13
Доктор, а из-за чего образуется ненависть к сладкому? сегодня даже чай с медом после третьего глоточка вышел обратно..
побочный эффект? существует какое либо объяснение на уровне физиологии?

Везет тебе..
У меня вот наоборот к сладкому тяга появилась :( а от курицы ужасная тошнота и тяжесть, хоть и жую хорошо.

Еленка1975
01.12.2008, 12:15
Доктор, у меня 3 декабря уже два месяца после ЛБЖ, пора регулировку делать, но грипп не обошел стороной:(
Через какое время лучше на регулировку после болезни приходить?

Doctor
01.12.2008, 13:03
Доктор, у меня 3 декабря уже два месяца после ЛБЖ, пора регулировку делать, но грипп не обошел стороной:(
Через какое время лучше на регулировку после болезни приходить?

Можно приходить сразу после того, как ваше самочувствие улучшится.

Veta
02.12.2008, 08:19
Сдала анализы крови. В основном все в норме, только глюкоза крови 6,0.
Врачи в поликлинике сказали, что сахар повышен и с таким анализом на операцию не возьмут. Что делать?
Записана на операцию 10 декабря.

Ника
02.12.2008, 14:16
Вета у вас сахар в норме. Норма считается до 6,5 мл/моль. Операцию не делают если сахар больше 10 мл/моль.

Doctor
02.12.2008, 19:51
Вета у вас сахар в норме. Норма считается до 6,5 мл/моль. Операцию не делают если сахар больше 10 мл/моль.

Подтверждаю

Olichik
02.12.2008, 19:58
Доктор, подскажите пожалуйста, у меня некоторое время назад было пониженное железо, Вы мне рекомендовали фенюльс, сейчас железо в норме. Надо ли принимать фенюльс без перерыва? или существует какая-нибудь схема приема (например месяц пьем/ месяц не пьем)? Заранее спасибо!

Doctor
02.12.2008, 20:01
Доктор, подскажите пожалуйста, у меня некоторое время назад было пониженное железо, Вы мне рекомендовали фенюльс, сейчас железо в норме. Надо ли принимать фенюльс без перерыва? или существует какая-нибудь схема приема (например месяц пьем/ месяц не пьем)? Заранее спасибо!

Можно прекратить прием, и сделать анализ крови через месяц.

Татита
02.12.2008, 23:09
Добрый вечер! Вот у меня такой вопрос! Неделю назад расширила манжетку на половину, т.е. откачали 3 ед. жидкости, осталось 4 ед. Проблемы были с проходимостью воды и еды соответственно. Теперь все просто пролетает, но жутко отекают ноги. За неделю набрала 10 кг... Что делать? Завтра утром собираюсь на Иваньковское шоссе... Может за 9 месяцев я посадила почки? И теперь они не хотят перерабатывать воду? Спасибо....

Doctor
03.12.2008, 22:48
Добрый вечер! Вот у меня такой вопрос! Неделю назад расширила манжетку на половину, т.е. откачали 3 ед. жидкости, осталось 4 ед. Проблемы были с проходимостью воды и еды соответственно. Теперь все просто пролетает, но жутко отекают ноги. За неделю набрала 10 кг... Что делать? Завтра утром собираюсь на Иваньковское шоссе... Может за 9 месяцев я посадила почки? И теперь они не хотят перерабатывать воду? Спасибо....
Нет, думаю, что с почками все в порядке. Просто если у вас длительное время плохо проходила жидкость сформировались электролитные нарушения. Организм задерживал выведение солей, с тем, чтобы удержать как можно больше воды. Когда вода стала поступать без ограничений, сработал механизм задержки ее выведения и образовались отеки. Вес за неделю набран почти исключительно за счет воды.
До того, как отеки пройдут, делать регулировку нецелесообразно. Можно принимать мочегонные препараты, сберегающие калий, например Триамтерен

Татита
04.12.2008, 08:10
Спасибо большое! Доктор!!!!!!! Я была просто напугана! Но уже сегодня стало легче и жизнь налаживается!!!!!!!

Natali_M
04.12.2008, 21:52
Доктор, я под швом шарик прощупываю.. размером 3*4 см где то.. это моя полость там поживает? на пятой точке шарик от одного единственного укола диклофенака уже года 4 живет..
место порта побаливает при ходьбе, когда складка жира трясется, и левую руку поднимать дискомфортно.

Doctor
04.12.2008, 22:22
Доктор, я под швом шарик прощупываю.. размером 3*4 см где то.. это моя полость там поживает? .

Не знаю точно о чем вы, если есть время, приходите, посмотрим.

Natali_M
05.12.2008, 20:40
Не знаю точно о чем вы, если есть время, приходите, посмотрим.

Если сегодня будете на форуме, скажите пожалуйста, вот завтра на регулировку в клинику едет девушка, а можно мне подъехать, шишку показать.. если да, то во сколько?

Doctor
05.12.2008, 22:44
Если сегодня будете на форуме, скажите пожалуйста, вот завтра на регулировку в клинику едет девушка, а можно мне подъехать, шишку показать.. если да, то во сколько?

Около 10часов в клинике на иваньковском шоссе будет Лилия Николаевна. Она может посмотреть. Ее тел. 8 916 472 0734

Natali_M
06.12.2008, 13:19
сходила, спасибо за информацию. с головой у меня все в порядке, шишка действительно существует.

Lara
07.12.2008, 15:02
Уменьшается ли процент нежелательных последствий в коротком послеоперационном периоде, при переделывании слив в шунтирование?

Doctor
07.12.2008, 16:53
Уменьшается ли процент нежелательных последствий в коротком послеоперационном периоде, при переделывании слив в шунтирование?

Таких данных пока нет.
Учитывая что операция Sleeve Gastrectomy сравнительно нова, переделывается пока небольшое количество таких вмешательств. значимое статистически достоверное число операций пока никто не сделал. Однако нет оснований ожидать от этой операции каких-то специфических осложнений, отличных от осложнений стандартного желудочного шунтирования.

Doctor
09.12.2008, 19:57
Владимир Владимирович,
какие обезбаливающие можно пить при зубной боли (у меня решил зуб "мудрости" прорезаться)... Ношпа - как мертвому припарки, да и в большом количестве я боюсь что-то пить...
И еще, мне в ногу в больнице ставили обезбаливающий, до сих пор чувствительность не вернулась, но уплотение в месте укола уже прошло??????

Вам, учитывая проблемы, которые были в раннем послеопреационном периоде, обезболивающими лучше не злоупотреблять. Если боль сильная. лучше принимать препараты содержащие парацетомол. Нельзя принимать аспирин.

Natali_M
12.12.2008, 21:24
Здравствуйте! Мой терапевт интересуется, можно ли мне с бандажом делать МРТ.

Doctor
13.12.2008, 19:12
Здравствуйте! Мой терапевт интересуется, можно ли мне с бандажом делать МРТ.

Можно. Регулировочный порт сделан из немагнитного титанового сплава и не дает помех при проведении МРТ

Надежда
15.12.2008, 10:15
Уважаемые, доктора! Ответьте пожалуйста на очень важные вопросы.
1. Сколько конкретно, в цифрах, стоит переделка ГШ в БПШ, в случае если ГШ выполнялось у Вас в клинике и в случае, если в ГШ выполнялось в другой клинике.
2. Что происходит в ходе переделки с самим желудком, он остается так же разделенный или его как-то снова модернизируют.

Заранее благодарю за ответ!

Doctor
15.12.2008, 13:35
Уважаемые, доктора! Ответьте пожалуйста на очень важные вопросы.
1. Сколько конкретно, в цифрах, стоит переделка ГШ в БПШ, в случае если ГШ выполнялось у Вас в клинике и в случае, если в ГШ выполнялось в другой клинике.
2. Что происходит в ходе переделки с самим желудком, он остается так же разделенный или его как-то снова модернизируют.

Заранее благодарю за ответ!
Мы никогда не переделывали желудочное шунтирование в билиопанкреатическое в чистом виде. Если переносить межкишечное соустье на расстояние 50-75см от илеоцекального угла (место перехода тонкой кишки в толстую) получится дистальное желудочное шунтирование. Отличием такой операции от БПШ без резекции желудка, является очень маленький "верхний" желудочек. Сделать его большим скорее всего не получится, да и не нужно. Если все же удалять желудок, все равно это будет не вполне БПШ, по той же причине - желудочек останется маленьким.
При недостаточной эффективности желудочного шунтирования лучше дополнять операцию регулируемым бандажированием. Все пять пациентов, которым выполнено такое дополнение, остались очень довольны результатами. Стоить такая операция будет как первичный бандаж 124 000 рублей. Если вы все же непременно хотите сделать дистальное желудочное шунтирование, то стоимость может составить примерно 75 -80 т.р.
Все повторные операции выполняются лапароскопически.

Надежда
15.12.2008, 14:12
Мы никогда не переделывали желудочное шунтирование в билиопанкреатическое в чистом виде. Если переносить межкишечное соустье на расстояние 50-75см от илеоцекального угла (место перехода тонкой кишки в толстую) получится дистальное желудочное шунтирование. Отличием такой операции от БПШ без резекции желудка, является очень маленький "верхний" желудочек. Сделать его большим скорее всего не получится, да и не нужно. Если все же удалять желудок, все равно это будет не вполне БПШ, по той же причине - желудочек останется маленьким.
При недостаточной эффективности желудочного шунтирования лучше дополнять операцию регулируемым бандажированием. Все пять пациентов, которым выполнено такое дополнение, остались очень довольны результатами. Стоить такая операция будет как первичный бандаж 124 000 рублей. Если вы все же непременно хотите сделать дистальное желудочное шунтирование, то стоимость может составить примерно 75 -80 т.р.
Все повторные операции выполняются лапароскопически.


Безмерно благодарна за ответ.

Olichik
15.12.2008, 14:40
Здравствуйте Доктор! у меня появились боли в желудке. До операции у меня был гастрит, и такие же боли были в период обострения. Сейчас возникают на нервной почве. Чем спасаться?

eva
15.12.2008, 14:44
Владимир Викторович,здравствуйте! У меня вопрос, можно ли с бандажем заниматься дайвингом? очень хочу!

Doctor
15.12.2008, 19:59
Здравствуйте Доктор! у меня появились боли в желудке. До операции у меня был гастрит, и такие же боли были в период обострения. Сейчас возникают на нервной почве. Чем спасаться?
Попробуйте Омез. По 1 капсуле 1 раз в день.
Для уточнения диагноза, лучше всего сделать гастроскопию (у нас).

Doctor
15.12.2008, 20:00
Владимир Викторович,здравствуйте! У меня вопрос, можно ли с бандажем заниматься дайвингом? очень хочу!

Ныряйте на здоровье. Берегитесь акул! и безответсвенных инструкторов.

eva
15.12.2008, 20:19
))) Спасибо постараюсь не попастся им на обед)

Natali_M
19.12.2008, 19:37
где и как можно получить психологическую помощь и консультации после бариатрической операции? форум вещь хорошая, поддержка и советы. мне кажется, что у меня крышу "сносит"...

Doctor
20.12.2008, 11:56
где и как можно получить психологическую помощь и консультации после бариатрической операции? форум вещь хорошая, поддержка и советы. мне кажется, что у меня крышу "сносит"...

У нас в стране хирургов, которые могли бы с полной уверенностью назвать себя бариатрическими всего несколько человек. Специальных психологов ни одного!. Таким образом у вас три варианта
1) Удерживать крышу самостоятельно, воспользовавшись новогодними праздниками.
2) Ехать к бариатрическому психологу за рубеж (желательно знание языка на уровне тонких психологических нюансов)
3) Приехать ко мне - обсудим все ваши страхи.

Frogg67
21.12.2008, 13:53
Уважаемые врачи ! А как обстоят у вас дела со сроками новогодних каникул, - когда можно будет позвонить на предмет подъехать утянуться,дабы не тревожить вас хоть в этот короткий промежуток отдыха ?!

Doctor
21.12.2008, 21:07
Уважаемые врачи ! А как обстоят у вас дела со сроками новогодних каникул, - когда можно будет позвонить на предмет подъехать утянуться,дабы не тревожить вас хоть в этот короткий промежуток отдыха ?!
Мы отдыхаем с 29 декабря по12 января.
Лучше всего приехать в среду часам к 10. Учитывая большие трудности в регулировкой в вашем случае, мы все должны быть на месте.

Северянка
21.12.2008, 22:41
Доктор,решаюсь на операцию,скорей всего-шунтирование.Рост-165,возраст-44,вес-125.Каков процент неудач при подобных операциях(отсутствие результата)? Сколько кг. в среднем удается сбрасывать пациентам? Судя по форуму, средняя потеря-25-35 кг? Имеется ли вероятность набора веса после его сброса?

Frogg67
21.12.2008, 23:40
Мы отдыхаем с 29 декабря по12 января.
Лучше всего приехать в среду часам к 10. Учитывая большие трудности в регулировкой в вашем случае, мы все должны быть на месте.ок,спасибо за информацию....... : )

Жаннетка
22.12.2008, 11:17
Владимир Викторович! Я умудрилась простыть, впереди праздники хочется побыстрее выздоровить, чем можно лечиться? Болит горло, можно ли приимать какие-либо таблетки для рассасывания, например Фирингосепт (раньше помогал), или спреи, врач прописал антибиотик Амоксиклав, и принимать противовирусное Арбидол? Спасибо.

Doctor
22.12.2008, 22:11
Владимир Викторович! Я умудрилась простыть, впереди праздники хочется побыстрее выздоровить, чем можно лечиться? Болит горло, можно ли приимать какие-либо таблетки для рассасывания, например Фирингосепт (раньше помогал), или спреи, врач прописал антибиотик Амоксиклав, и принимать противовирусное Арбидол? Спасибо.

Все перечисленное принимать можно.
Нужно стараться избегать приема обезболивающих типа анальгина. Из жаропонижающих таблеток лучше всего использовать шипучий парацетомол, только пусть стаканчик немного постоит, чтобы газ вышел.

Кирюшка
23.12.2008, 08:41
Нужно стараться избегать приема обезболивающих типа анальгина.
А почему нельзя анальгин? Я его всю жизнь кушаю при всяких болях, чем он вреден?

Sexymery
23.12.2008, 10:19
Про это доктор написал подробнее вчера в теме " ADIOS, не только LIPIDAS!" :)

Praskusha
24.12.2008, 15:14
Доктор, подскажите, пожалуйста, мне назначили препарат с противопоказанием

Прием препаратов, снижающих кислотность желудочного сока
Я правильно поняла, под это противопоказание подпадает Омез и мне его нельзя принимать одновременно с назначенным лекарством? К сожалению изжоги не бывает только в одном случае, если я пью курс Омеза по 1 т. 1 раз в день, как только курс заканчивается и я перестаю прием этого препарата, изжога возвращается во всей красе.
А чем спасаться от изжоги в этом случае, но никак не повредит выписанному препарату?

Doctor
24.12.2008, 23:50
Доктор, подскажите, пожалуйста, мне назначили препарат с противопоказанием

Я правильно поняла, под это противопоказание подпадает Омез и мне его нельзя принимать одновременно с назначенным лекарством? К сожалению изжоги не бывает только в одном случае, если я пью курс Омеза по 1 т. 1 раз в день, как только курс заканчивается и я перестаю прием этого препарата, изжога возвращается во всей красе.
А чем спасаться от изжоги в этом случае, но никак не повредит выписанному препарату?

А что за препарат вам назначили? (можно в личку)

Praskusha
25.12.2008, 10:13
А что за препарат вам назначили? (можно в личку)
Я написала в личку, спасибо.

Еленка1975
29.12.2008, 11:18
Доктор.
У меня примерно неделю желудок в районе бандажа "печет". Не изжога, а именно как жар присутствует.
Что это может быть?

Doctor
29.12.2008, 11:41
Доктор.
У меня примерно неделю желудок в районе бандажа "печет". Не изжога, а именно как жар присутствует.
Что это может быть?

Возможно гастрит. Если вода нормально проходит, думаю, что оснований для беспокойства нет. На всякий случай попробуйте принимать Омез по 1 капсю 1 ра в день (дня три-четыре)

Еленка1975
29.12.2008, 17:48
Возможно гастрит. Если вода нормально проходит, думаю, что оснований для беспокойства нет. На всякий случай попробуйте принимать Омез по 1 капсю 1 ра в день (дня три-четыре)

Спасибо. Приму Омез.
Вода по-утрам проходит плохо, после часов 3-х дня нормально.

вик33
01.01.2009, 23:51
Добрый день! Я сразу прошу прощение если пишу не в той теме, но очень нужен ответ. Я собираюсь сделать операцию , стою перед выбором. 1 вопрос- если я планирую рожать в будущем, мне нельзя делать ЖШ или БПШ?
2 вопрос- у меня камни в желчном пузыре, показана операция по удалению, это значить я могу сделать только БПШ или возможна любая операция? и возможно ли например во время ЖШ удалить желчный или надо делать отдельно две операции?
и еще прочитала весь форум, искала информацию в и-нете, но не сообразила чем отличаються ЖШ и БПШ ?
Очень прошу ответить так как нужно делать выбор. Спасибо.

Lara
02.01.2009, 11:00
Давайте, что ли тему отдельную создадим "Отличие жш и бпш"
Вик33, недавно Северянка задавала такой же вопрос, мы дружно ответили-поищи.

Doctor
02.01.2009, 21:27
Спасибо за ответ. Я не просто так задала вопрос, сайт я изучала, но четкого ответа так и не нашла, и еще дело в том, что я записалась на операцию БПШ, но почитав сайт передумала, теперь стою перед выбором - МАГ,СЛИВ, ЖШ. просто у меня вопрос к доктору был возможно ли при этих операциях удалить и желчный пузырь , и при каких можно будет потом родить здорового ребенка. Извините , что так сумбурно.

1. Желчный пузырь можно удалить при любой лапароскопической операции.
2. Желание выносить и родить здорового ребенка - довольно частый мотив к операции по снижению веса. Для восстановления гормонального равновесия и репродуктивной функции в целом можно делать любую операцию, кроме, пожалуй БПШ, поскольку после нее весьма вероятны обменные нарушения. Что касается желудочного шунтирования - подобных отклонений не бывает. Операция желудочного шунтирования. пожалуй является предпочтительной, однако можно выполнить и рестриктивное вмешательство (Sleeve, МАГ, бандаж)

Natalisha
02.01.2009, 23:22
Добрый день! Я сразу прошу прощение если пишу не в той теме, но очень нужен ответ. Я собираюсь сделать операцию , стою перед выбором. 1 вопрос- если я планирую рожать в будущем, мне нельзя делать ЖШ или БПШ?
2 вопрос- у меня камни в желчном пузыре, показана операция по удалению, это значить я могу сделать только БПШ или возможна любая операция? и возможно ли например во время ЖШ удалить желчный или надо делать отдельно две операции?
и еще прочитала весь форум, искала информацию в и-нете, но не сообразила чем отличаються ЖШ и БПШ ?
Очень прошу ответить так как нужно делать выбор. Спасибо.

Присоединяюсь к первому вопросу..
Тоже пока в раздумьях относительно выбора между БПШ и ЖШ...

и еще сильное варикозное расширение вен нижних конечностей может помешать проведению операции?
Очень вены болят :(

Natali_M
04.01.2009, 11:24
у меня опять начала расти шишка и беспокоить во время ходьбы.. температуры нет.. можно ее как нибудь отрезать? в движениях налево не ограничена.

Doctor
04.01.2009, 21:08
у меня опять начала расти шишка и беспокоить во время ходьбы.. температуры нет.. можно ее как нибудь отрезать? в движениях налево не ограничена.

Отрезать нельзя, можно только снова произвести пункцию, для эвакуации накопившейся жидкости.
Приходите пожалуйста в любой день утром (мы все равно каждый день на Иваньковском), предварительно позвонив.

Doctor
04.01.2009, 21:19
Влдимир Викторович, меня очень чато тошнит (уже после любой еды)... Есть не могу, так как после приема пищи слабость и дикая тошнота, иногда головокружения. (я не беремена - это точно)... Пыталась переменить рацион, результат тот же. Такое состояние уже 4 дня... Это может быть как-то связано с циклом???

Может. Уточните только, просто тошнит, или не проходит вода и пища?

Natali_M
04.01.2009, 21:26
Отрезать нельзя, можно только снова произвести пункцию, для эвакуации накопившейся жидкости.
Приходите пожалуйста в любой день утром (мы все равно каждый день на Иваньковском), предварительно позвонив.

сколько в среднем приходится делать таких пункций?

Doctor
04.01.2009, 21:29
Тошнота, иногда срыгиваю еду... Вода проходит хорошо...

Тогда не беспокойтесь - пройдет

Doctor
04.01.2009, 21:32
сколько в среднем приходится делать таких пункций?

Не известно. Мы точно не знаем что это такое. Это не нагноение и не гематома (уже бы закрылась. Возможно имеется что то вроде аллергической реакции на силикон (версия). Радует то, что набирается не быстро и есть тенденция к улучшению в любом случае проблема эта не страшная - вылечим.

Natali_M
04.01.2009, 21:46
Не известно. Мы точно не знаем что это такое. Это не нагноение и не гематома (уже бы закрылась. Возможно имеется что то вроде аллергической реакции на силикон (версия). Радует то, что набирается не быстро и есть тенденция к улучшению в любом случае проблема эта не страшная - вылечим.

хих .. просто хих..
если это аллергия, то его надо удалять.. на бандажи распространяется пожизненная гарантия или мне это показалось? если да, то это гарантийный случай? также чисто теоретически полость образовалась в районе порта, тогда аллергия может развилась на титан? я уже начинаю боятся бария :(

Doctor
04.01.2009, 21:50
хих .. просто хих..
если это аллергия, то его надо удалять.. на бандажи распространяется пожизненная гарантия или мне это показалось? если да, то это гарантийный случай? также чисто теоретически полость образовалась в районе порта, тогда аллергия может развилась на титан? я уже начинаю боятся бария :(
Аллергия на силикон встречается крайне редко. На титан вообще не описана. Я сказал, что это версия, не надо раньше времени переживать. Я уверен, что все пройдет. Производитель может заменить одно кольцо на другое - точно такое же. Смысла в этом нет.

Natali_M
04.01.2009, 21:53
Аллергия на силикон встречается крайне редко. На титан вообще не описана. Я сказал, что это версия, не надо раньше времени переживать. Я уверен, что все пройдет. Производитель может заменить одно кольцо на другое - точно такое же. Смысла в этом нет.

я как всегда индивидуальна .. далее переводимый народный фольклор. Простите за нескромность, а 7 января вы будете в клинике? я просто работаю в эти дни.

Doctor
04.01.2009, 22:10
я как всегда индивидуальна .. далее переводимый народный фольклор. Простите за нескромность, а 7 января вы будете в клинике? я просто работаю в эти дни.

Пока точно не знаю, позвоните 6-го
Завтра точно будем с утра

Natali_M
04.01.2009, 23:12
а когда мне можно будет делать регулировки?

Альбина
05.01.2009, 17:46
Здравствуйте Владимир Викторович, я вчера начала кушать вроде неплохо пошло, но сегодня что то со мной было, поев 2 ложки егурта и выпив омез меня скрутило , жуткие боли в желудке, зажгло все там, тошнота и срыгивала пеной, хотела уж скорую вызывать но вроде через 2 часа отпустило, вот не знаю от чего так плохо было, но заметила что всегда после омеза дискомфорт.

Doctor
05.01.2009, 19:05
Здравствуйте Владимир Викторович, я вчера начала кушать вроде неплохо пошло, но сегодня что то со мной было, поев 2 ложки егурта и выпив омез меня скрутило , жуткие боли в желудке, зажгло все там, тошнота и срыгивала пеной, хотела уж скорую вызывать но вроде через 2 часа отпустило, вот не знаю от чего так плохо было, но заметила что всегда после омеза дискомфорт.

Здравствуйте Альбина
Если вы связываете появление болей с приемом Омеза - не принимайте его.
Как температура?
Если не трудно позвоните мне (773 88 11)

Natalisha
05.01.2009, 23:50
Уважаемый Doсtor.
Скажите пожалуйста, кровотечения из капсулы селезенки, как возможное осложнение, при проведении операции бывает и при ЖШ и при БПШ?

Doctor
06.01.2009, 21:13
Уважаемый Doсtor.
Скажите пожалуйста, кровотечения из капсулы селезенки, как возможное осложнение, при проведении операции бывает и при ЖШ и при БПШ?

Дело в том, что желудочное или билиопанкреатическое шунтирование можно смело отнести к самым сложным операциям в брюшной полости. Это связано не только с технической трудоемкостью манипуляций, но и с высоким риском.
Данный вид вмешательств производится в непосредственной близости (буквально миллиметры), от таких жизненно важных органов как левая доля печени, селезенка, нижняя полая вена, диафрагма, органы средостения (включая сердце и крупные сосуды, пищевод, левая желудочная артерия, отходящая почти непосредственно от аорты, поджелудочная железа и т.д.. Повреждение любого из этих органов возможно, и чревато самыми серьезными последствиями.
В частности повреждение селезенки, как правило, влечет за собой необходимость ее удаления.
В таких условиях все зависит от мастерства и опыта оперирующего хирурга - выбирайте врача, чтобы сократить риски.
PS: По данным Всемирного общества бариатрических хирургов IFSO, "кривая обучения" для операции лапароскопического желудочного шунтирования составляет 150! случаев.

Natalisha
07.01.2009, 23:21
Уважаемый Doctor.
Скажите пожалуйста, Вы делаете БПШ лапароскопическим методом?
На сайте есть Информация о стоимости операции.
Скажите пожалуйста статистику: Сколько уже сделано и сколько замечательных результатов :)
На форуме я не нашла людей, которым была бы сделана лапароскопическая БПШ.

И еще один вопрос.. Сталкивались ли Вы с опущением внутренних органов у сильно и быстро похудевших пациентов?

И еще один вопрос..Тут одна дама в теме написала, что ее пугают заворотом кишок..
Что скажите насчет заворота кишок в последующем?

Еленка1975
08.01.2009, 11:52
Уважаемый Doctor.
И еще один вопрос.. Сталкивались ли Вы с опущением внутренних органов у сильно и быстро похудевших пациентов?

Меня тоже интересует этот вопрос.
Сколько килограммов можно сбросить в месяц, чтобы не было опущения почек?
Стали сильно болеть почки, по-утрам просыпаюсь от ощущшеия тяжести и боли .......

Lara
15.01.2009, 11:41
Владимир Викторович, собираюсь на узи, провериться. А там видно будет, что операция сделана?
Не хочу всем рассказывать и видеть круглые глаза очередного врача.

Doctor
15.01.2009, 12:51
Владимир Викторович, собираюсь на узи, провериться. А там видно будет, что операция сделана?
Не хочу всем рассказывать и видеть круглые глаза очередного врача.
Если доктор продвинутый, может и увидеть (отсутствие газового пузыря желудка). Но скорее всего не заметят. ЖКТ на УЗИ видно плохо.

Natali_M
16.01.2009, 21:51
Скажите пожалуйста, при бандажирования возможна рвота?

Сегодня меня сильно укачало, были позывы к рвоте и желудок шевелился. В итоге рвоты не было, тошнота, во рту гадость ..

Doctor
16.01.2009, 23:04
Скажите пожалуйста, при бандажирования возможна рвота?

Сегодня меня сильно укачало, были позывы к рвоте и желудок шевелился. В итоге рвоты не было, тошнота, во рту гадость ..

Рвота при бандаже возможна, но крайне затруднена вследствие сужения в верхнем отделе желудка.

Еленка1975
16.01.2009, 23:11
Меня тоже после операции стало в транспорте укачивать, а на работу на двух автобусах почти час добираться :(

Доктор, волнуют болевые ощущения в районе над портом, примерно на 1 см выше.
Что может вызывать боль?

Кирюшка
16.01.2009, 23:13
Меня тоже после операции стало в транспорте укачивать, а на работу на двух автобусах почти час добираться :(

А меня и до сих пор укачивает сильно... иногда выскакиваю раньше своей остановки.:(

камилла
17.01.2009, 02:26
Доктор, можно ли с бандажом применять физиотерапию при остеохондрозе?

Еленка1975
17.01.2009, 10:19
Доктор, можно ли с бандажом применять физиотерапию при остеохондрозе?
Камилла. Присоединюсь?:)
И гальванотерапию?

Natalisha
17.01.2009, 17:25
Уважаемый Doctor. Скажите пожалуйста, что такое "анализ на метаболизм" ? Делается ли это в Москве и где делается.

вик33
18.01.2009, 21:53
Проблемы!! Звонили родители довели до истерики, теперь срочно пишу !
Я записалась у Ольги Вячеславовны на 3.02. на шунт. Мне все рассказали ,обязательно консультация и т.д. Я впрочем так и запланировала приехать в Москву к 29 и в клинику. Еще Ольга Вячеславовна уточнила ,что операция в новой клинике, ну я решила ближе к дате,все уточню. И вот мои родители (они же спонсоры) сегодня поехали на Иваньковское, очень понравилось...но! 1. Консультанты сказали ,что удалить желчный нельзя ,мол чем же тогда будет питаться организм? и тем более сразу две операции нормальный доктор никогда не сделает, а только ...... 2. Шунтирование это калечинее организма лучше бандаж (ну я это понимаю) ,но родители!!! И последнее , что другая клиника это, простите частники!! И вот они мне сейчас звонят ,кричат, мол ты даже не знаешь куда тебе ехать !!.Я сказала мне все равно где, но только у этих докторов.Простите , что так эмоционально. Но если не трудно ,ответьте где находится клиника , и почему ,теперь там, что бы я смогла адекватно ответить родителям. И все таки возможно удаление желчного одновременно и что для этого нужно. Простите еще раз.

Geneva
18.01.2009, 22:40
Бедненькая! А кто на Иваньковском консультировал родителей? Наверняка те, кто лишился части доходов в связи с переносом операций в Печатники.
По поводу желчного, знаю точно, что есть люди на форуме, пережившие параллельно эти две операции. Есть так же те, кому желчный удалялся позднее.
Прошу прощения, что влезла, я не врач, которому был адресован вопрос, но так задело твое сообщение. Я думаю, ни профессор, ни Владимир Викторович, не будут против проконсультировать твоих родителей даже по телефону.

Praskusha
18.01.2009, 22:56
Меня по "серьезным" показания оперировали как раз одновременно, удалив при операции МАГ еще и желчный. Но у меня был огромный камень, который нарушил полностью работу желчного, действовал на панкреатит и не давал нормально работать. Поэтому доктора уже перед самой операцией решили, что проведут эти операции и вместе, но меня не единожды предупредили, что операции такие вместе лучше не проводить. Восстановительный период гораздо сложнее, да и могут быть последствия, т.к. удаление желчного очень "чумазая операция".
В остальном подпишусь под сообщением Женевы. Больница в Печатниках отличная, это территория РЖД, а они для своих работников плохих больниц не строили. Мама в свое время работала в МПС, лежала в той больнице не раз, поэтому, родителя зря обеспокоились. Тем более, оперировать будут именно Доктора, а не клиника:)

zavetnaya
18.01.2009, 23:10
Проблемы!! Звонили родители довели до истерики, теперь срочно пишу !
Я записалась у Ольги Вячеславовны на 3.02. на шунт. Мне все рассказали ,обязательно консультация и т.д. Я впрочем так и запланировала приехать в Москву к 29 и в клинику. Еще Ольга Вячеславовна уточнила ,что операция в новой клинике, ну я решила ближе к дате,все уточню. И вот мои родители (они же спонсоры) сегодня поехали на Иваньковское, очень понравилось...но! 1. Консультанты сказали ,что удалить желчный нельзя ,мол чем же тогда будет питаться организм? и тем более сразу две операции нормальный доктор никогда не сделает, а только ...... 2. Шунтирование это калечинее организма лучше бандаж (ну я это понимаю) ,но родители!!! И последнее , что другая клиника это, простите частники!! И вот они мне сейчас звонят ,кричат, мол ты даже не знаешь куда тебе ехать !!.Я сказала мне все равно где, но только у этих докторов.Простите , что так эмоционально. Но если не трудно ,ответьте где находится клиника , и почему ,теперь там, что бы я смогла адекватно ответить родителям. И все таки возможно удаление желчного одновременно и что для этого нужно. Простите еще раз.

Вики, это ссылка на сайт ОАО "РЖД" № 6 http://www.centralmed.ru/, о которой шла речь.
Была там лично уже два раза, и отделение видела, и по коридорам прошлась- клиника замечательная, современная, отделение большое и уютное http://www.centralmed.ru/ru/photos/

Но соглашусь, что лучше бы твоим родителям позвонить врачам лично и поговорить или с Владимиром Викторовичем, или с Вадимом Викторовичем.

Уверенна, что все будет хорошо!

Doctor
18.01.2009, 23:55
Доктор, можно ли с бандажом применять физиотерапию при остеохондрозе?

Можно. Только электрофорез на область порта не надо

Doctor
19.01.2009, 00:12
Проблемы!! Звонили родители довели до истерики, теперь срочно пишу !
..... 2. Шунтирование это калечинее организма лучше бандаж (ну я это понимаю) ,но родители!!! И последнее , что другая клиника это, простите частники!!..

Очень сожалею о случившемся. Несколько неожиданное поведение коллег, с которыми работали вместе длительное время.
Лишний раз убеждаюсь в правильности принятого решения о переносе основной деятельности в другую клинику.
Высказывания коллег, приведенные вами, даже не хочу комментировать.
Думаю, что нужно некоторое время для того, чтобы все успокоились.
Что касается желчного пузыря: его можно удалить одновременно с операцией желудочного шунтирования, но лучше этого не делать. Учитывая, что данная операция и так достаточно раскована, не стоит увеличивать ее продолжительность. После лапароскопического желудочного шунтирования спаек в правой половине живота точно не будет. Можно, например, через месяц-другой выполнить эту операцию отдельно. Короче говоря, если хотите, сделаем, но не советуем.

вик33
19.01.2009, 08:41
Спасибо всем кто ответил! По поводу желчного- у меня желчный забит камнями , последний раз в августе попала с приступом в стационар, получила направление на операцию. Соответственно ставят и хр.панкреотит. Поэтому хотелось бы сразу все это пережить,но если вы не советуете-буду думать. Я работаю в ЦРБ и сообщать о том,что делаю бариатрию не хотела (забодают) ,а всем говорю ,что еду на удаление желчного.Теперь не знаю.
Спасибо еще раз.

Doctor
19.01.2009, 23:13
Спасибо всем кто ответил! По поводу желчного- у меня желчный забит камнями , последний раз в августе попала с приступом в стационар, получила направление на операцию. Соответственно ставят и хр.панкреотит. Поэтому хотелось бы сразу все это пережить,но если вы не советуете-буду думать. Я работаю в ЦРБ и сообщать о том,что делаю бариатрию не хотела (забодают) ,а всем говорю ,что еду на удаление желчного.Теперь не знаю.
Спасибо еще раз.

А вес какой?

вик33
20.01.2009, 10:27
Ой,жуть! Вес 138, наверно , мои весы до 130, но изредка показывают такую цифру.

Надежда
20.01.2009, 15:43
Уважаемый, доктор! Скажите пожалуйста, метаболические нарушения, что это? Какие признаки? Как распознать и предупредить?

ОЙРА
20.01.2009, 18:59
Было ли в бариатрии такое,что скрепки,которыми прошивают желудок отторглись организмом?

Люся
20.01.2009, 23:23
Проблемы!! Звонили родители довели до истерики, теперь срочно пишу !
Я записалась у Ольги Вячеславовны на 3.02. на шунт. Мне все рассказали ,обязательно консультация и т.д. Я впрочем так и запланировала приехать в Москву к 29 и в клинику. Еще Ольга Вячеславовна уточнила ,что операция в новой клинике, ну я решила ближе к дате,все уточню. И вот мои родители (они же спонсоры) сегодня поехали на Иваньковское, очень понравилось...но! 1. Консультанты сказали ,что удалить желчный нельзя ,мол чем же тогда будет питаться организм? и тем более сразу две операции нормальный доктор никогда не сделает, а только ...... 2. Шунтирование это калечинее организма лучше бандаж (ну я это понимаю) ,но родители!!! И последнее , что другая клиника это, простите частники!! И вот они мне сейчас звонят ,кричат, мол ты даже не знаешь куда тебе ехать !!.Я сказала мне все равно где, но только у этих докторов.Простите , что так эмоционально. Но если не трудно ,ответьте где находится клиника , и почему ,теперь там, что бы я смогла адекватно ответить родителям. И все таки возможно удаление желчного одновременно и что для этого нужно. Простите еще раз.
Я живу недалеко от Печатников,в Люблино!!! Клиника просто великолепная......о каких "частниках" идет речь? Я даже по скорой еду только в эту клинику,лучше умру чем поеду в какой нибудь гадюшник!!!
Все по последнему слову техники вплоть до бассейна....чисто ,красиво,современно....все супер,даже не переживайте и не сомневайтесь!Палаты великолепные и на любой вкус!!!
Я очень рада,что теперь и в этой больнице есть такая услуга! Знаю точно,что клиентов там меньше не будет! Ой ,наверное на рекламу похоже! Уверяю ,я не имею отношения к этой больнице,просто я и моя семья несколько лет пользуемся услугами этой больницы!!!Теперь точно пойду,грех не воспользоваться!

Doctor
21.01.2009, 08:50
Ой,жуть! Вес 138, наверно , мои весы до 130, но изредка показывают такую цифру.
Вес небольшой, так что можно и желчный удалить. Сделаем аккуратно, положим удаленный пузырь в специальный пакетик, чтобы при выведении из живота ничего не инфицировать.

Doctor
21.01.2009, 08:56
Было ли в бариатрии такое,что скрепки,которыми прошивают желудок отторглись организмом?

Они всегда отторгаются, но это происходит очень медленно (несколько лет). Скрепки, как и любой шовный материал, постепенно мигрируют в просвет желудка и выводятся естественным путем. Если случается делать повторные операции пациентам, которым были ранее наложены скрепки, увидеть их никогда не удается. Функция скрепочного шва заключается только в механическом удержании стенки полого органа в течение первых недель после операции, далее они не нужны, в области шва образуется плотная и надежная соединительная ткань.

Doctor
21.01.2009, 09:07
Уважаемый, доктор! Скажите пожалуйста, метаболические нарушения, что это? Какие признаки? Как распознать и предупредить?

Вероятные нарушения обмена веществ (метаболизма), после БПШ коротко описаны на этой странице http://www.ves.ru/newoperation/biliarypancreaticbypass/
Проявления могут быть самые разные. Наиболее часто встречаются гипоонкотические отеки (то, что если не ошибаюсь было у Вас).
Дефицит кальция, проявляющийся остеопорозом (размягчение костной ткани). Стеатогепатит - изменения ткани печени, ухудшающие функцию (видно на биохимическом анализе крови). Ну и дефицит всех основных витаминов, электролитов и железа.
Все эти проявления бывают не всегда, и не всегда все сразу. Но появление такого рода отдаленных осложнений весьма вероятно.

вик33
21.01.2009, 10:16
Вес небольшой, так что можно и желчный удалить. Сделаем аккуратно, положим удаленный пузырь в специальный пакетик, чтобы при выведении из живота ничего не инфицировать.

Супер!!! Спасибо. Подскажите, я приезжаю 29 в Москву, операция на 3.02. когда мне подойти к Вам на консультацию? Спасибо.

Doctor
21.01.2009, 10:19
Супер!!! Спасибо. Подскажите, я приезжаю 29 в Москву, операция на 3.02. когда мне подойти к Вам на консультацию? Спасибо.

В любой день до операции.
Запишитесь пожалуйста у Ольги по тел. 544 85 64

Надежда
21.01.2009, 15:32
Проявления могут быть самые разные. Наиболее часто встречаются гипоонкотические отеки (то, что если не ошибаюсь было у Вас). Дефицит кальция, проявляющийся остеопорозом (размягчение костной ткани). Стеатогепатит - изменения ткани печени, ухудшающие функцию (видно на биохимическом анализе крови). Ну и дефицит всех основных витаминов, электролитов и железа. Все эти проявления бывают не всегда, и не всегда все сразу. Но появление такого рода отдаленных осложнений весьма вероятно.

Спасибо за ответ. А повышенные показатели АСТ и АЛТ в биохимическом анализе крови не являются ли одним из признаков нарушения. И если можно, скажите пожалуйста за какими конкретно показателями в анализе крови необходимо следить для выявления отклонений в перечисленных Вами нарушениях.

Doctor
21.01.2009, 22:55
Спасибо за ответ. А повышенные показатели АСТ и АЛТ в биохимическом анализе крови не являются ли одним из признаков нарушения. И если можно, скажите пожалуйста за какими конкретно показателями в анализе крови необходимо следить для выявления отклонений в перечисленных Вами нарушениях.

Повышение уровня трансаминаз печени (АЛТ, АСТ) и рост билирубина, являются первыми признаками проявления печеночной недостаточности.
Если трансаминазы увеличены незначительно (в полтора-два раза выше нормы), это еще не повод для беспокойства. Повышение уровня АЛТ и АСТ очень часто бывает у полных людей, на фоне жировой дистрофии печени (жировой гепатоз). Проявление увеличения этих показателей в "худом состоянии" уже не очень нормально. Повышение трансаминаз в 5-6 и более раз - проявление печеночной недостаточности. Если повышается уровень желчных пигментов (билирубин) - это еще более тревожный симптом, требующий обследования и лечения печени.

ОЙРА
22.01.2009, 06:42
Приближается 17 февраля,день когда назначена операция,вопросов много и все сумбурны.Сахар натощак 5-6,но днём может поднятся до 10.Принимаю сиафор 850,и 1/2 манинила 1,75.Наверно мне нужно лечь заранее,чтоб без таблеток с помощью инсулина нормализовать сахар? Операция будет на Иваньковском или в Текстильщиках? Сколько стоит дополнительный день пребывания в клинике?Можно ли заключение терапевта получить в клинике перед операцией?А так же сделать некоторые анализы.

Надежда
22.01.2009, 09:20
Повышение уровня трансаминаз печени (АЛТ, АСТ) и рост билирубина, являются первыми признаками проявления печеночной недостаточности.
Если трансаминазы увеличены незначительно (в полтора-два раза выше нормы), это еще не повод для беспокойства. Повышение уровня АЛТ и АСТ очень часто бывает у полных людей, на фоне жировой дистрофии печени (жировой гепатоз). Проявление увеличения этих показателей в "худом состоянии" уже не очень нормально. Повышение трансаминаз в 5-6 и более раз - проявление печеночной недостаточности. Если повышается уровень желчных пигментов (билирубин) - это еще более тревожный симптом, требующий обследования и лечения печени.

Большое спасибо.

Olichik
22.01.2009, 16:18
Уважаемый доктор, несмотря на то, что у меня другая операция, вопрос миграция бандажа в просвет желудка не дает мне покоя. Скорее всего я не правильно понимаю... ответьте пожалуйста... а то просто не сплю по ночам :)

Doctor
22.01.2009, 20:10
Приближается 17 февраля,день когда назначена операция,вопросов много и все сумбурны.Сахар натощак 5-6,но днём может поднятся до 10.Принимаю сиафор 850,и 1/2 манинила 1,75.Наверно мне нужно лечь заранее,чтоб без таблеток с помощью инсулина нормализовать сахар? Операция будет на Иваньковском или в Текстильщиках? Сколько стоит дополнительный день пребывания в клинике?Можно ли заключение терапевта получить в клинике перед операцией?А так же сделать некоторые анализы.

Не беспокойтесь. Если сахар будет меньше 10, оперировать можно. В новой клинике (в Печатниках) есть все специалисты. День пребывания стоит всего 1200 рублей.

Doctor
22.01.2009, 20:17
Уважаемый доктор, несмотря на то, что у меня другая операция, вопрос миграция бандажа в просвет желудка не дает мне покоя. Скорее всего я не правильно понимаю... ответьте пожалуйста... а то просто не сплю по ночам :)

Спите спокойно. Миграция кольца в просвет желудка - осложнение, которое в настоящее время почти не встречается.
Дело в том, что начиная с 1999г., используется новая техника наложения кольца на желудок, так называемая pars flaccida. При этом способе желудочное кольцо накладывается в самое узкое место пищеводно-желудочного перехода и не оказывает избыточного давления на его стенку. На сегодняшний день миграция встречается только в случае развития нагноения всей системы или (казуистически) при развитии аллергии на силикон. Правда мы иногда встречаемся с миграцией у пациентов из других клиник, если кольцо было поставлено по устаревшей технологии.

Sexymery
23.01.2009, 11:55
Подскажите пожалуйста регулировки теперь делают только в печатниках? А то мне скоро надо на 1ю.

Doctor
23.01.2009, 13:53
Подскажите пожалуйста регулировки теперь делают только в печатниках? А то мне скоро надо на 1ю.

К сожалению (или к счастью). Лилия Николаевна уже работает в Печатниках. Поэтому Все в Печатники!

Sexymery
23.01.2009, 14:12
К сожалению (или к счастью). Лилия Николаевна уже работает в Печатниках. Поэтому Все в Печатники!
Спасибо.
Печатники, так печатники.
И еще вопрос. Смотрела цены на операции и регулировки на сайте, они снизились?
Почему там указано что они 2007 года?
На каждую операцию своя цена (раньше была одинаковая).
И все операции подешевели?(или может мне уже кажется?)

Doctor
23.01.2009, 14:25
Спасибо.
Печатники, так печатники.
И еще вопрос. Смотрела цены на операции и регулировки на сайте, они снизились?
Почему там указано что они 2007 года?
На каждую операцию своя цена (раньше была одинаковая).
И все операции подешевели?(или может мне уже кажется?)
Нам удалось пока в новой клинике снизить все цены.
Про 2007г - ошибка, исправим.

ОЙРА
27.01.2009, 09:18
Уважаемый доктор,мне раньше ставили диагноз грыжа пищевода.Я читала,что Вы её удаляете одновременно с основной операции.Если и мне её нужно будет удалить,насколько дороже будет операция?

Praskusha
27.01.2009, 17:28
Доктор, очень бы хотелось знать. А все ли виды операций (МАГ, СЛИВ) сейчас делаются в том же объеме, что и год назад? Если нет, то с чем это связано?

Doctor
27.01.2009, 18:14
Уважаемый доктор,мне раньше ставили диагноз грыжа пищевода.Я читала,что Вы её удаляете одновременно с основной операции.Если и мне её нужно будет удалить,насколько дороже будет операция?
Если потребуется устранить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, мы сделаем это бесплатно.

Doctor
27.01.2009, 18:50
Доктор, очень бы хотелось знать. А все ли виды операций (МАГ, СЛИВ) сейчас делаются в том же объеме, что и год назад? Если нет, то с чем это связано?

У нас (и не только у нас) вообще количество пациентов по сравнению с прошлым годом уменьшилось. Как известно платежеспособность людей упала. Мы по-прежнему предлагаем обе эти операции в качестве возможных вариантов лечения, но, вероятнее всего, пример некоторых наших пациентов, у которых появилась изжога несмотря на сформированную в ходе операции МАГ манжету, делает выбор в пользу этой операции более осторожным чем раньше. Что касается Sleeve Gastrectomy в классическом варианте, то эта операция выполняется примерно раз в месяц.

Praskusha
27.01.2009, 19:10
У нас (и не только у нас) вообще количество пациентов по сравнению с прошлым годом уменьшилось. Как известно платежеспособность людей упала. Мы по-прежнему предлагаем обе эти операции в качестве возможных вариантов лечения, но, вероятнее всего, пример некоторых наших пациентов, у которых появилась изжога несмотря на сформированную в ходе операции МАГ манжету, делает выбор в пользу этой операции более осторожным чем раньше. Что касается Sleeve Gastrectomy в классическом варианте, то эта операция выполняется примерно раз в месяц.
Спасибо, Доктор, просто стало интересно, не ввели ли вы сами каких-либо ограничений на эти операции.
Кстати, изжога, даже не устраняемая Омезом, через какой-то период так снижается и если и возникает, то очень редко и почти не беспокоит. Чаще всего у меня это голодная изжога, это мне на последней встрече девочки подсказали, что на это стоит обратить внимание. Так оно и оказалось:)

Кирюшка
27.01.2009, 19:57
Про изжогу подтверждаю, ее стало меньше. Правда я принимаю Омез, но раньше он меня спасал лишь на пару часов, теперь иногда о нем забываю вообще. Я это связываю, с тем, что мое питание значительно расширилось в ассортименте, стало более разнообразным.

Doctor
27.01.2009, 22:08
Спасибо, Доктор, просто стало интересно, не ввели ли вы сами каких-либо ограничений на эти операции.
Кстати, изжога, даже не устраняемая Омезом, через какой-то период так снижается и если и возникает, то очень редко и почти не беспокоит. Чаще всего у меня это голодная изжога, это мне на последней встрече девочки подсказали, что на это стоит обратить внимание. Так оно и оказалось:)

Спасибо! Немного успокоили. Вы у нас в числе первопроходцев, поэтому во многом благодаря вам и наше мнение формируется. Если уж совсем не кривить душой, видимо во время консультаций пациенты чувствуют появление наших сомнений в действенности предложенного нами антирефлюксного клапана, и принимают решение в пользу других операций. Таким образом получается, что мы немного выжидаем, не всплывет ли еще какая то неприятность связанная с МАГ. С другой стороны, в специальной литературе появилось много сообщений о возникновении несостоятельности скрепочного шва при Sleeve, в районе перехода пищевода в желудок. Это как раз то слабое место, которое прикрывается манжетой в ходе операции МАГ. Таким образом, у этого вмешательства появилось неожиданное преимущество перед прототипом.

Lara
27.01.2009, 22:31
А эта несостоятельность скрепочного шва развивается сразу после операции или у меня тоже может развиться от обжорства?

Praskusha
27.01.2009, 22:35
Спасибо! Немного успокоили. Вы у нас в числе первопроходцев, поэтому во многом благодаря вам и наше мнение формируется. Если уж совсем не кривить душой, видимо во время консультаций пациенты чувствуют появление наших сомнений в действенности предложенного нами антирефлюксного клапана, и принимают решение в пользу других операций. Таким образом получается, что мы немного выжидаем, не всплывет ли еще какая то неприятность связанная с МАГ. С другой стороны, в специальной литературе появилось много сообщений о возникновении несостоятельности скрепочного шва при Sleeve, в районе перехода пищевода в желудок. Это как раз то слабое место, которое прикрывается манжетой в ходе операции МАГ. Таким образом, у этого вмешательства появилось неожиданное преимущество перед прототипом.
Еще раз спасибо за ответ, но я точно получила от операции именно то, чего и ждала. Комфортного потребления еды, ограничение и невозможность есть еду тазиками и тоннами, при этом не тратить время на регулировки, не быть привязанной к витаминам и спец.препаратам, да еще и голову подправили. Видимо, как бесплатный бонус:)

Doctor
27.01.2009, 22:35
А эта несостоятельность скрепочного шва развивается сразу после операции или у меня тоже может развиться от обжорства?

Нет, только в первые два-три дня после операции.

Кирюшка
28.01.2009, 08:43
Доктор, а меня все-таки волнует вопрос, куда же столько еды может помещаться при МАГе? Неужели она все-таки уходит в нижней части желудка в оставленный желудок? По твердую пищу не спрашиваю, этой много не съешь, а вот супа и питья, спокойно в течении 20-30 минут 700 грамм проходит без неприятных ощущений? Наверно надо все-таки видео с операцией смотреть, чтобы собственными глазами увидеть, что там оставлено и что может расстягиваться.:)

Doctor
28.01.2009, 18:42
Доктор, а меня все-таки волнует вопрос, куда же столько еды может помещаться при МАГе? Неужели она все-таки уходит в нижней части желудка в оставленный желудок? По твердую пищу не спрашиваю, этой много не съешь, а вот супа и питья, спокойно в течении 20-30 минут 700 грамм проходит без неприятных ощущений? Наверно надо все-таки видео с операцией смотреть, чтобы собственными глазами увидеть, что там оставлено и что может расстягиваться.:)
Дайте еще немного времени. Обязательно покажем.

Galinka
28.01.2009, 19:09
Владимир Викторович и Вадим Викторович,
скажите,а есть ли возможность переделать Бандажирование в Шунтирование,если у меня недостаточное снижение веса после бандажирования?
Сейчас вешу 77 кило,но вот что-то вес остановился.
Если затягиваю -то рефлюкс,не знаю что с этим делать.
Ем разные продукты и бывает что могу есть все,а бывает не ем нормально неделями.
Мне приятно,что и 14 кило потеряно,но хочу побольше.

Кирюшка
29.01.2009, 15:09
Доктор, а можно озвучить последнюю статистику по операциям, по какому виду операций какой результат.

Doctor
29.01.2009, 15:11
Владимир Викторович и Вадим Викторович,
скажите,а есть ли возможность переделать Бандажирование в Шунтирование,если у меня недостаточное снижение веса после бандажирования?
Сейчас вешу 77 кило,но вот что-то вес остановился.
Если затягиваю -то рефлюкс,не знаю что с этим делать.
Ем разные продукты и бывает что могу есть все,а бывает не ем нормально неделями.
Мне приятно,что и 14 кило потеряно,но хочу побольше.

Предлагать можно, но подумайте, насколько это необходимо. Нет идеального способа на сегодняшний день, и вполне вероятно, что решив проблему веса вы приобретете обменные нарушения.

Olichik
02.02.2009, 16:48
Уважаемый доктор! Я панически боюсь авиаперелетов, и давеча, направляясь в командировку, по совету более опытных коллег, решила снять приступы страха алкоголем. Сказали, что много не надо, я выпила залпом около 30 гр текилы натощак. Ощущения просто непередаваемые, бросило в пот, начались рвотные позывы, внутри все горит... вообщем первый час полета, меня реально ничего кроме моих собственных ощущений не беспокоило.

В течение следующего дня не могла есть, сразу после принятия пищи (достаточно одной столовой ложки) все равно чего, возникала достаточно резкая боль.

Могла ли я обжечь желудок и/или кишечник? И что теперь с этим делать? Резкая боль прошла, но чувство дискомфорта после еды остается.

Заранее большое спасибо!

Doctor
02.02.2009, 20:18
..... выпила залпом около 30 гр текилы натощак. Ощущения просто непередаваемые, бросило в пот, начались рвотные позывы, внутри все горит... .!

Даже большой желудок, содержащий много сока и слизи, может пострадать от приема крепкого алкоголя. Лучше не пить крепкие напитки быстро и натощак. Произошло что-то вроде химического ожога слизистой кишки. Это не страшно, нужно не есть несколько дней грубую пищу. Попробуйте есть как сразу после операции. Думаю, что боль и дискомфорт скоро пройдут.

Galinka
02.02.2009, 23:41
Доктор,
а можно ли мне при бандажировании пить меридию,
если я недостаточно чувствую насыщение пищей?
Кому то назначали?

Doctor
03.02.2009, 00:06
Доктор,
а можно ли мне при бандажировании пить меридию,
если я недостаточно чувствую насыщение пищей?
Кому то назначали?

Не назначали, но пить можно. Никакой связи между наличием бандажа и эффективностью воздействия сибутрамина не существует.

Praskusha
03.02.2009, 10:38
Доктор, а какие-то ограничения по приему препаратов у МАГов или шунтов есть? Про соду и аспирин Вы уже писали, чего-то еще стоит избегать?

AnitaP
03.02.2009, 11:31
простите за глупый вопрос, а что такое мередия?

AnitaP
03.02.2009, 11:33
Доктор,
а можно ли мне при бандажировании пить меридию,
если я недостаточно чувствую насыщение пищей?
Кому то назначали?
что это за мередия? расскажите пожалуйста..

Еленка1975
03.02.2009, 11:49
что это за мередия? расскажите пожалуйста..

МЕРИДИА КАПС. 15МГ №28
Артикул товара: № 13065
Цена: 3000 руб. В корзину

Описание:
Постепенное снижение веса на 5-10% и длительная стабилизация его на низком уровне, что значительно эффективнее изнурительных диет и физических нагрузок. Эффективность и безопасность препарата подтверждена клиническими испытаниями и многолетней успешной практикой. Человек не просто нормализует свой вес, он становится свободным от патологической зависимости от еды. Нормальная зависимость при этом, разумеется, не исчезает.
поиск яндекса

Lara
03.02.2009, 11:52
Я единственное, что принимала из препаратов для снижения веса -Меридию. Не помогло.

AnitaP
03.02.2009, 20:53
поиск яндекса
я вспомнила,что пила его..результата не было..было плохое самочувствие. вроде как сахар стал падать( проблем с сахаром не было никогда)

Praskusha
04.02.2009, 21:15
Доктор, очень бы хотелось знать Ваше мнение, когда, в каких случаях можно думать о переделывании операции в другую? И главное, на каком сроке уже точно можно дать прогноз, что сброса уже нет и не будет, а если будет, то совсем незначительный. Предположим: Бандаж--> Шунт--> потом только БПШ?
На размышления навела эта тема: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=127&page=60

Doctor
04.02.2009, 22:30
Доктор, очень бы хотелось знать Ваше мнение, когда, в каких случаях можно думать о переделывании операции в другую?

Этого никто точно не знает. Считается, что ранее полутора лет после операции делать выводы об эффективности того или иного метода лечения не следует. В том, какие именно операции нужно делать в качестве повторных также полно разногласий. К сожалению, однозначный ответ на этот вопрос можно будет получить лишь после накопления значительного мирового опыта трансформации малоэффективных операций в более эффективные.

Natalisha
09.02.2009, 23:23
Добрый вечер.
Завтра я должна приехать на госпитализацию.
Сейчас я получила анализы и часть показателей завышена, а кое-что занижено.
Глюкоза 6,7
Магний 0,82
Эритроциты 5,35
MCV 72,7
MCH 22,2
MCHC 30,6
Тромбоциты 439

Можно ли при таких показателях делать операцию?

Спасибо.
С уважением, Наталия.

Doctor
09.02.2009, 23:28
Добрый вечер.
Завтра я должна приехать на госпитализацию.
Сейчас я получила анализы и часть показателей завышена, а кое-что занижено.
Глюкоза 6,7
Магний 0,82
Эритроциты 5,35
MCV 72,7
MCH 22,2
MCHC 30,6
Тромбоциты 439

Можно ли при таких показателях делать операцию?

Спасибо.
С уважением, Наталия.
Можно.
Предельные значения сахара крови при которых можно выполнять хирургические вмешательства 10ммоль/л

Natalisha
09.02.2009, 23:36
Можно.
Предельные значения сахара крови при которых можно выполнять хирургические вмешательства 10ммоль/л

Спасибо !!
Что интересно, диабета у меня нет ..
Но за день до сдечи крови был день рождения у родственника..Сладкого много съела..
Может от этого скакнула глюкоза...

Praskusha
10.02.2009, 12:20
Доктор, скажите, чем себя можно оживлять в такую погоду? Если честно, то силы просто покинули меня и мое тело, хочу постоянно спать, меня трясет, тремор сильный, хочу спать все время, при этом сижу 2 дня дома и отдыхаю. Обычно на сон остается не так много времени, а тут, чем больше сплю, тем больше хочется. Ломит кости. Я не простужена, если что.
Мне с завтрашнего дня надо в режим нон-стопа по работе переходить, это отнимает много сил и энергии, спать времени почти нет. Как себя вернуть в рабочее состояние?
Люди, кто в курсе, приму любые советы. Гильотину и прочие прелести я сама имею ввиду как крайнее средство. Убиться ап стену в том числе.*кривая усмешка*

Пыс.Пыс. Померила давление, оказалось ниже плинтуса, давление всегда было 120/80, повышенное только во вторую беременность. Кроме черного подслащенного чая в голову ничего не лезет, кофе пью только с молоком в мадых количествах.

IRAIDA
12.02.2009, 17:01
Оля! Мне в этой ситуации помогли витамины "Геримакс премиум" фирмы Nycomed. Они содержат женьшень. Принимать утром одну таблетку. Самочуствие очень заметно улучшается. Попробуй.

Жаннетка
12.02.2009, 21:46
Почитай про препарат Милдронат, это таблетки, советовать не могу сама не пробовала,но кто-то на сайте тоже про них упоминал!

Galinka
12.02.2009, 23:31
Оля! Мне в этой ситуации помогли витамины "Геримакс премиум" фирмы Nycomed. Они содержат женьшень. Принимать утром одну таблетку. Самочуствие очень заметно улучшается. Попробуй.
Подтверждаю,мне они сейчас очень помогают.
"Геримакс Энерджи" называются.
Минус у них один-очень крупные,но не горькие,поэтому жую и запиваю)
Утром вообще встать не могла.
Потом усталость немного прошла и я работала до вечера.Хорошие!

вик33
13.02.2009, 10:26
Уважаемый Доктор, подскажите ,мне удалили желчный ,сделали шунтирование-3.02.09. у меня постоянное чуство тошноты. Рвоты нет,но такое состояние беременности,все время тошнит от запахов.Сказали , что может нош-пу надо пить ,но я боюсь.Вопрос-что надо делать что бы уменьшить чуство тошнотыи могу ли я пить нош-пу? Спасибо

Doctor
13.02.2009, 19:33
Уважаемый Доктор, подскажите ,мне удалили желчный ,сделали шунтирование-3.02.09. у меня постоянное чуство тошноты. Рвоты нет,но такое состояние беременности,все время тошнит от запахов.Сказали , что может нош-пу надо пить ,но я боюсь.Вопрос-что надо делать что бы уменьшить чуство тошнотыи могу ли я пить нош-пу? Спасибо

Но-шпу пить можно, но скорее всего она не поможет. Думаю, что состояние тошноты пройдет со временем. Если сильно тошнит, попробуйте выпить церукал, только осторожнее, этот препарат иногда вызывает слабость и головокружение.

Natali_M
13.02.2009, 21:28
В течение первого месяца после операции у меня было отвращение к сладкому до тошноты. Спустя какое то время отвращение прошло. Главное - не смешивать с едой и не запивать. Если смешать сладкое с едой, однозначная реакция моего организма - рвота. Когда в моем втором желудке смешивается сладкое и мясо, то прощай мясо :) К сладкому отношу - йогурт, сырки, конфеты, курага, изюм, чернослив, кофе с сахаром...
Со сладким разобралась, напала другая напасть. Мне все время хочется выпить, вина или пива. При этом пиво до операции я максимум могла выпить 1 литр, не более, горькое же оно и терпеть не могу пузырьки!!! А к вину была всегда равнодушна.
Я могу сделать предположение, что тянет на вино и пиво из-за того что, что оно не обожжет мой второй желудок, как может обжечь его водка. Вообще у меня вследствие принадлежности к почти северным народам отсутствует ген, отвечающий за тягу к алкоголю. Алкоголизм - это беда всех народов, живущих в не очень теплых краях.. водки не хочется.
Доктор, скажите, пожалуйста, существует ли физиологическое объяснение тяги к алкоголю? Или мне все таки пора к психиатрам .. кодироваться от алкоголизма. Я хочу выпить ...
И я до сих пор давлюсь..

Doctor
13.02.2009, 22:10
В течение первого месяца после операции у меня было отвращение к сладкому до тошноты. Спустя какое то время отвращение прошло. Главное - не смешивать с едой и не запивать. Если смешать сладкое с едой, однозначная реакция моего организма - рвота. Когда в моем втором желудке смешивается сладкое и мясо, то прощай мясо :) К сладкому отношу - йогурт, сырки, конфеты, курага, изюм, чернослив, кофе с сахаром...
Со сладким разобралась, напала другая напасть. Мне все время хочется выпить, вина или пива. При этом пиво до операции я максимум могла выпить 1 литр, не более, горькое же оно и терпеть не могу пузырьки!!! А к вину была всегда равнодушна.
Я могу сделать предположение, что тянет на вино и пиво из-за того что, что оно не обожжет мой второй желудок, как может обжечь его водка. Вообще у меня вследствие принадлежности к почти северным народам отсутствует ген, отвечающий за тягу к алкоголю. Алкоголизм - это беда всех народов, живущих в не очень теплых краях.. водки не хочется.
Доктор, скажите, пожалуйста, существует ли физиологическое объяснение тяги к алкоголю? Или мне все таки пора к психиатрам .. кодироваться от алкоголизма. Я хочу выпить ...
И я до сих пор давлюсь..

Считается, что у северных народов отсутствует, или значительно снижен фермент ответственный за распад алкоголя.
Этот фермент (алкогольдегидрогеназа) подвергает алкоголь ряду химических превращений, одним из продуктов которых является ацетальдегид - ядовитое вещество. Ацетальдегид является причиной похмелья. Ацетальдегид утилизируется печенью, однако, это длительный процесс. Значительно быстрее яд можно нейтрализовать, приняв алкоголь, который является конкурентным антагонистом - одним словом опохмелиться. Вот так замыкается порочный круг и начинается запой.
У северных народов тяга и быстрое привыкание к алкоголю развивается как раз наоборот ввиду отсутствия похмелья - одно удовольствие.

Natali_M
13.02.2009, 22:31
ну тогда логично.
лишила себя удовольствия есть, появилось другое удовольствие..
да, похмельем я не страдаю..

Sexymery
17.02.2009, 01:31
Подскажите пожалуйста. У меня последние несколько дней был дискомфорт в области порта. Вчера я была на регулировке и Л.Н. сказала что порт немного повернулся и похоже стал глубже. Пока не важно, т.к. попасть в него она смогла. Но если он и дальше будет поворачиватся, то надо будет обратно переворачивать. Из за чего это могло случится (у меня 2 варианта). Или я стала спать на левом боку (опять таки дискомфорт), или стала ходить на занятия фитнесом.
P.S. Я думала его пришивают и он не может смещаться.
P.P.S. Что делать?

Doctor
17.02.2009, 08:49
Подскажите пожалуйста. У меня последние несколько дней был дискомфорт в области порта. Вчера я была на регулировке и Л.Н. сказала что порт немного повернулся и похоже стал глубже. Пока не важно, т.к. попасть в него она смогла. Но если он и дальше будет поворачиватся, то надо будет обратно переворачивать. Из за чего это могло случится (у меня 2 варианта). Или я стала спать на левом боку (опять таки дискомфорт), или стала ходить на занятия фитнесом.
P.S. Я думала его пришивают и он не может смещаться.
P.P.S. Что делать?

Ничего делать не надо. Если порту вздумалось перевернуться, то никакая профилактика не поможет. Скорее всего он не переывернется на 180 градусов, а значит мы все равно сможем в него попасть.

mivavi
17.02.2009, 23:36
Уважаемый Владимир Викторович! Вынуждена через форум просить Вашей консультации:)
У меня в последние дни появились две проблемки:
-постоянно мучает отрыжка, точнее такое ощущение, что в "малом" желудке "сидит" пузырь воздуха, хочется от него посредством отрыгивания избавиться, но он все равно не уходит.
-в последние две ночи постоянно идет слюна в носоглотку и, что еще мучительнее и неприятнее, даже через нос выходит. Происходит такое, как начинаю засыпать. Такое у меня было в первые недели после 3-ей регулировки, но сейчас желудок уже вполне "проходимоспособен", не понимаю, почему вдруг такое стало происходить. Как то совсем не хочется помереть, захлебнувшись собственной слюной, не самое благородное дело то:D
А если всерьез, скажите, пожалуйста - это просто какое то временное явление или все таки нарушение? Я не сильна в анатомии, но по роду деятельности мне как то рассказывали, что между пищеводом и гортанью (ну, или примерно в том месте) есть клапан, который препятствует выбрасыванию пищи (воды) обратно в горло - может с ним какие то неполадки? Извините, если я смешу Вас своей некомпетентностью в данном вопросе, не сильна я в строении человека))))

Doctor
18.02.2009, 09:19
Уважаемый Владимир Викторович! Вынуждена через форум просить Вашей консультации:)
У меня в последние дни появились две проблемки:
-постоянно мучает отрыжка, точнее такое ощущение, что в "малом" желудке "сидит" пузырь воздуха, хочется от него посредством отрыгивания избавиться, но он все равно не уходит.
...))))

Надо посмотреть на рентгене: нет ли смещения кольца.
Приходите когда сможете.

mivavi
18.02.2009, 22:32
Надо посмотреть на рентгене: нет ли смещения кольца.
Приходите когда сможете.

Боже, какой ужас..((( Пришла бы хоть завтра, если бы в Москве жила..(( Вы же только по будням принимаете, да?

Doctor
18.02.2009, 22:43
Боже, какой ужас..((( Пришла бы хоть завтра, если бы в Москве жила..(( Вы же только по будням принимаете, да?

Не пугайтесь заранее. Это только предположение. Желательно приехать не в выходной, для того, чтобы мы могли вас обследовать.

Лорик
24.02.2009, 16:16
Уважаемый Владимир Викторович!
Вы делали мне шунтирование 17.02.Раньше,когда я принимала антибиотики,мне одновременно назначали нистатин.
Сейчас я тоже пью антибиотики и уже чувствую небольшие проблемы в интимном месте.Можно ли мне принять капсулу Флуконазол-верте(по инструкции достаточно 1-ой капсулы)и как это сделать-капсула достаточно большая?
Надеюсь на ответ.Спасибо

Doctor
24.02.2009, 18:23
Уважаемый Владимир Викторович!
Вы делали мне шунтирование 17.02.Раньше,когда я принимала антибиотики,мне одновременно назначали нистатин.
Сейчас я тоже пью антибиотики и уже чувствую небольшие проблемы в интимном месте.Можно ли мне принять капсулу Флуконазол-верте(по инструкции достаточно 1-ой капсулы)и как это сделать-капсула достаточно большая?
Надеюсь на ответ.Спасибо

Можно, принимайте

Doctor
24.02.2009, 23:02
Владимир Викторович, меня замучила изжога. Эта штука на все, что попадает в желудоки(даже если я пью простую воду). Раньше изжоги небыло никогда. Пью омез, по 1 таблетке 1 раз в день, но есть могу только до обеда, а потом, чтопила таблетки, что нет... Возможно ли их принимать чаще???? И когда эта "гадость" пройдет...
ЖШ 29.10.08

Попробуйте увеличить дозу до двух капсул в сутки с 12 часовым интервалом.
Настоящей изжоги после шунтирующей операции быть не должно. Скорее всего это явление временное.

вик33
25.02.2009, 14:51
Добрый день. Я делала операцию 3.02.09. ЖШ и удаление жедчного. У меня вопрос - болит правое подреберье, я так понимаю это наверно протоки ,мне все советуют пить но шпу ,что бы сделать эластичнее протоки и желч будет проходить. Я никому не сказала что делала шунт. Вопрос стоит пить или нет?. По поводу шунта,прям начинаю задумываться было или небыло? чуствую себя хорошо ничего не болит,ем практически уже все (немного правда). Так что за операцию спасибо. Но что делать с этим желчным?

Praskusha
25.02.2009, 16:03
Вик, после удаления желчного желательно не менее месяца соблюдать строгую диету, так называемый стол №5. У меня так же было 2 одновременные операции, через какой-то период все восстановилось и перестало болеть.

Doctor
25.02.2009, 17:42
Добрый день. Я делала операцию 3.02.09. ЖШ и удаление жедчного. У меня вопрос - болит правое подреберье, я так понимаю это наверно протоки ,мне все советуют пить но шпу ,что бы сделать эластичнее протоки и желч будет проходить. Я никому не сказала что делала шунт. Вопрос стоит пить или нет?. По поводу шунта,прям начинаю задумываться было или небыло? чуствую себя хорошо ничего не болит,ем практически уже все (немного правда). Так что за операцию спасибо. Но что делать с этим желчным?

Думаю, что болевые ощущения не связаны с потоковой системой.
Возможно, речь идет просто о невралгии. Для того, чтобы исключить дискинезию желчевыводящих путей нужно сделать ультразвуковое исследование на предмет наличия расширения общего желчного протока.
Правда Врачу функциональной диагностики придется сообщить о том, какая была выполнена операция, иначе он может неправильно интерпретировать ультразвуковые данные.

вик33
26.02.2009, 11:21
Спасибо. Наверно у меня невралгия,потому как болеть начинает когда быстро хожу, и когда гдубоко дышу при вдохе и выдохе.

Olichik
26.02.2009, 11:42
Спасибо. Наверно у меня невралгия,потому как болеть начинает когда быстро хожу, и когда гдубоко дышу при вдохе и выдохе.

У меня тоже болит правое подреберье после удаления желчного... наверное надо просто привыкнуть, и само потом пройдет...

ОЙРА
28.02.2009, 23:21
Доктор,поднялась температура 37,6.Вроде не высокая,но настараживает.Не было ни разу после выписки.Правда сегодня походила чуть больше обычного.Может из-за этого подняться?

Doctor
28.02.2009, 23:24
Доктор,поднялась температура 37,6.Вроде не высокая,но настараживает.Не было ни разу после выписки.Правда сегодня походила чуть больше обычного.Может из-за этого подняться?

Увеличение температуры - это реакция, которая может быть связана с чем угодно, в том числе и с повышенной нагрузкой. Думаю, что пока оснований для беспокойства нет. Если подъем температуры будет повторяться каждый вечер в течение нескольких дней, нужно будет сделать УЗИ живота.

Лорик
01.03.2009, 10:23
Доктор,откуда взялась изжога?Никогда не было,да и у шунтированных вроде желудочный сок далеко?
Да, с масленицей Вас!И прошу прощения за всех,кто Вас обидел!

AnitaP
01.03.2009, 18:17
доктор!...болит живот уже сутки больно ходить втавать. болит в области пупка..но живот мягкий,температуры нет..может так и должно быть?
операцию ЖШ сделала 09.02.09

Doctor
01.03.2009, 18:44
доктор!...болит живот уже сутки больно ходить втавать. болит в области пупка..но живот мягкий,температуры нет..может так и должно быть?
операцию ЖШ сделала 09.02.09

Может быть со стулом проблемы? Теоретически может какая ни будь спайка образовалась, но скорее всего это с операцией не связано и скоро пройдет.

Doctor
01.03.2009, 18:46
Доктор,откуда взялась изжога?Никогда не было,да и у шунтированных вроде желудочный сок далеко?
Да, с масленицей Вас!И прошу прощения за всех,кто Вас обидел!
Изжога все же бывает, даже у "шунтированных". Однако, скорее всего это явление будет непродолжительным. В любом случае можно попрринимать Омез по одной капсуле 1 раз в сутки в течение 7 дней.

AnitaP
02.03.2009, 13:04
Может быть со стулом проблемы? Теоретически может какая ни будь спайка образовалась, но скорее всего это с операцией не связано и скоро пройдет.
доктор спасибо за ответ! только вот вчера поднялась температура невысокая 37.2
и очень больно ходить. боль так же после еды особенно в области левого дренажа. может там лишняя жидкость? и чем бы снять боль?

Doctor
02.03.2009, 22:19
доктор спасибо за ответ! только вот вчера поднялась температура невысокая 37.2
и очень больно ходить. боль так же после еды особенно в области левого дренажа. может там лишняя жидкость? и чем бы снять боль?

Не исключено развитие абсцесса в области стояния дренажа. Думаю, что УЗИ или даже КТ сделать нужно. Можно, также провести пункцию этого места иглой, с целью убедиться в отсутствии осумкованной жидкости. Если врач не может назначить контрольное обследование в ответ на ваши жалобы, сделайте это самостоятельно в другом лечебном учреждении.

AnitaP
02.03.2009, 23:57
Не исключено развитие абсцесса в области стояния дренажа. Думаю, что УЗИ или даже КТ сделать нужно. Можно, также провести пункцию этого места иглой, с целью убедиться в отсутствии осумкованной жидкости. Если врач не может назначить контрольное обследование в ответ на ваши жалобы, сделайте это самостоятельно в другом лечебном учреждении.
спасибо доктор! но есть еще вопрос...была сегодня у врача,он пощупал живот подавил область дреножа..сказал все о кей! остальное вылечит сама природа. я пройду узи сама отдельно ,чтобы исключить воду в животе. так,вот вопрос с связи с чем возникает осумкованная жидкость? и как бороться с этим?

Doctor
03.03.2009, 19:13
спасибо доктор! но есть еще вопрос...была сегодня у врача,он пощупал живот подавил область дреножа..сказал все о кей! остальное вылечит сама природа. я пройду узи сама отдельно ,чтобы исключить воду в животе. так,вот вопрос с связи с чем возникает осумкованная жидкость? и как бороться с этим?

Сразу хочу оговориться, что, скорее всего у вас действительно все в порядке. Просто лишняя настороженность никогда не помешает.
Жидкость может скапливаться в ограниченном пространстве по разным причинам. Например, возможно скопление крови, которое через некоторое время вследствие инфицирования превращается в гной.
Это называется абсцесс. Причиной абсцесса может также быть несостоятельность скрепочного шва на желудке или желудочно-кишечного соустья. Еще раз повторяю, что это теоретические предположения не основанные на объективных данных

AnitaP
03.03.2009, 22:12
Сразу хочу оговориться, что, скорее всего у вас действительно все в порядке. Просто лишняя настороженность никогда не помешает.
Жидкость может скапливаться в ограниченном пространстве по разным причинам. Например, возможно скопление крови, которое через некоторое время вследствие инфицирования превращается в гной.
Это называется абсцесс. Причиной абсцесса может также быть несостоятельность скрепочного шва на желудке или желудочно-кишечного соустья. Еще раз повторяю, что это теоретические предположения не основанные на объективных данных
доктор ,а чем это черевато? и как лечется...или надо терпеть?
сегодня прогулка закончилась плохо тепратура,рвота пеной и жудкой болью...

AnitaP
04.03.2009, 14:30
доктор ,а чем это черевато? и как лечется...или надо терпеть?
сегодня прогулка закончилась плохо тепратура,рвота пеной и жудкой болью...
сегодня сделала узи, жидкости не нашли. есть восполение под левым дренажом, но оно подкожное..точнее в жировой полости, в живот не идет. еще осталось восполение плевры. но жидкости там мало для пунктирования. все вообщем то не плохо. но откуда тогда сильные боли в животе?

Praskusha
04.03.2009, 17:42
сегодня сделала узи, жидкости не нашли. есть восполение под левым дренажом, но оно подкожное..точнее в жировой полости, в живот не идет. еще осталось восполение плевры. но жидкости там мало для пунктирования. все вообщем то не плохо. но откуда тогда сильные боли в животе?
Анит, у меня были сильные боли на 14-15 день после операции, было невыносимо и нестерпимо больно, скопились газы в кишечнике, которые, гуляя по нему, доставляли жесточайшую боль. Проблемы с туалетом дали о себе знать и доктор мне рекомендовал пропить длительный курс разнообразных лактобактерий. И у меня была жидкость в плевре, а с ней боролись с помощью антибиотиков, да и питание сразу тяжело наладить.

Doctor
04.03.2009, 21:44
сегодня сделала узи, жидкости не нашли. есть восполение под левым дренажом, но оно подкожное..точнее в жировой полости, в живот не идет. еще осталось восполение плевры. но жидкости там мало для пунктирования. все вообщем то не плохо. но откуда тогда сильные боли в животе?

Я не совсем понял. У Вас еще дренаж не удален? Или ва имеете в виду место где он находился?

AnitaP
05.03.2009, 13:27
Я не совсем понял. У Вас еще дренаж не удален? Или ва имеете в виду место где он находился?
простите,что видимо пишу так не понятно..я имела ввиду место,где стоял дренаж.

Natali_M
09.03.2009, 23:58
Здравствуйте! Я начинаю волноваться.
С ЛБЖ прошло 4 месяца. порта нет, регулировок не было.
Я давлюсь едой. По утрам застревает горячий чай, кофе. Проходит только комнатной температуры вода. Что такое завтрак - забыла напрочь. В обед, точнее в 2-3 часа салатик или зерновой творог или порция супчега. Вечером желудки открываются и начинается "почти неограниченное" употребление. Порции нормального человека, а не мои до операции. До момента когда еда застрянет в "маленьком" желудке.
У меня пропало чувства насыщения. Пропало ощущение "опять обожралась". Сейчас есть только чувство "застряло".
"Сосет" "большой" желудок. Ем для "большого" желудка. После того, как его "покормлю", могут начаться покалывания в боку, то в левом, то в правом, чаще всего в правом.
Вопрос: мне начинать паниковать из-за покалываний? Или это такие спецэффекты пустого бандажа? А где моя трубочка? она еще там или удалена?

Doctor
10.03.2009, 15:03
Здравствуйте! Я начинаю волноваться.
С ЛБЖ прошло 4 месяца. порта нет, регулировок не было.
Я давлюсь едой. По утрам застревает горячий чай, кофе. Проходит только комнатной температуры вода. Что такое завтрак - забыла напрочь. В обед, точнее в 2-3 часа салатик или зерновой творог или порция супчега. Вечером желудки открываются и начинается "почти неограниченное" употребление. Порции нормального человека, а не мои до операции. До момента когда еда застрянет в "маленьком" желудке.
У меня пропало чувства насыщения. Пропало ощущение "опять обожралась". Сейчас есть только чувство "застряло".
"Сосет" "большой" желудок. Ем для "большого" желудка. После того, как его "покормлю", могут начаться покалывания в боку, то в левом, то в правом, чаще всего в правом.
Вопрос: мне начинать паниковать из-за покалываний? Или это такие спецэффекты пустого бандажа? А где моя трубочка? она еще там или удалена?
Трубочка завязана и свободно лежит в брюшной полости. Явления непроходимости по утрам могут быть симптомом воспаления вокруг самого кольца. Когда будем ставить порт, посмотрим на систему в целом.

Хельга
10.03.2009, 21:59
"Когда будем ставить порт, посмотрим на систему в целом."

Я не поняла, а что порт ставится не во время операции под наркозом, а потом во время регулировки кольца что-ли?
Обьясните пожалуйста, я новичек на форуме. Спасибо.

zavetnaya
10.03.2009, 22:41
Когда будем ставить порт, посмотрим на систему в целом.

Я не поняла, а что порт ставится не во время операции под наркозом, а потом во время регулировки кольца что-ли?
Обьясните пожалуйста, я новичек на форуме. Спасибо.

Хельга, добрый вечер!

Позвольте, я Вас немного успокою сейчас, а доктор более точно ответит на вопрос.
У пациентки Natalia_M, особый случай (ведь никто не знает, как отреагирует организм на вмешательство), если я ничего не путаю, в районе порта образовалось воспаление в виде "шишки", и порт временно пришлось удалить. Подробней, если я не ошибаюсь, Natalia_M писала здесь http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1476
Стандартно порт устанавливается во время Бандажирования желудка.

Natali_M
10.03.2009, 22:52
Хельга, добрый вечер!

Позвольте, я Вас немного успокою сейчас, а доктор более точно ответит на вопрос.
У пациентки Natalia_M, особый случай (ведь никто не знает, как отреагирует организм на вмешательство), если я ничего не путаю, в районе порта образовалось воспаление в виде "шишки", и порт временно пришлось удалить. Подробней, если я не ошибаюсь, Natalia_M писала здесь http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1476
Стандартно порт устанавливается во время Бандажирования желудка.

Подтверждаю. Я тот еще индивидуум со своими спецэффектами.

Лорик
10.03.2009, 22:58
Уважаемый доктор!Скажите с чем может быть связано очень сильное улучшение проходимости и,как следствие,усиление аппетита?
У меня сегодня все буквально проваливалось,даже вода,которую обычно вталкиваю глотками,ушла чашка залпом!
Может я слишком легко перенесла операцию?
Очень не хочется попасть в процент "неудачников"!

вик33
11.03.2009, 09:56
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но у меня точно так было, все мечтала когда смогу пить нормально и вот в один день и ем и пью,прямо жор какой то. Испугалась,никому не говорю и вот на следующий день стала на весы , минус 1,5 кг. Представляете до этого вес стоял неделю. так что не пугайтесь, бывает.

камилла
11.03.2009, 10:05
Подскажите, пожалуйста, а дают ли в больнице РЖД больничный?

Лорик
11.03.2009, 18:36
Мне дали.Я делала ЖШ 17,02.,больничный с 16 по 21(день выписки)

Doctor
11.03.2009, 22:19
Уважаемый доктор!Скажите с чем может быть связано очень сильное улучшение проходимости и,как следствие,усиление аппетита?
У меня сегодня все буквально проваливалось,даже вода,которую обычно вталкиваю глотками,ушла чашка залпом!
Может я слишком легко перенесла операцию?
Очень не хочется попасть в процент "неудачников"!

Улучшение проходимости происходит после стихания воспаления в области желудочно-кишечного соустья.
Вода и любая жидкость должна "пролетать" задерживаться будет твердая пища. когда вы начнете кушать. В любом случае еще слишком рано делать выводы.

Doctor
11.03.2009, 22:22
Подскажите, пожалуйста, а дают ли в больнице РЖД больничный?

Руководство РЖД пошло нам на встречу, и теперь мы даем больничный лист всем пациентам перенесшим шунтирование или рукавную гастрэктомию

Хельга
13.03.2009, 22:32
Доктор, я тут вспомнила, что мне в детстве ставили реактивный панкреатит в стадии не полной ремиссии, гастрит, гастродоуденит и что-то про кислотность. Сейчас меня желудок (окола 15 лет) не беспокоит и во время последней гастроскопии были какие-то записи только про кислотность кажется. Скажите мой детский панкреатит не будет являться противопоказанием к ЛБЖ?
Еще у меня вопрос по поводу предоперационного обследования. Я буду планово проходить медкомиссию в начале апреля с гастроскопией, флюшкой, анализами на СПИД, сифилиз и гепатиты (и другие анализы мочи, крови и т.п.). Операцию я планирую делать в начале июня, мне все эти анализы придется повторять? Очень не хочется повторять перед операцией гастроскопию.

Natali_M
15.03.2009, 18:51
Уважаемые доктора!
Мой организм опять учудил.
Сегодня у меня была рвота из-за того, что застряла еда. Вот только обратно попросился не только обед, но и остатки завтрака.
Это было больно. Полопались сосудики на лице и в глазах, боль в области груди. Проходимость восстановилась через минут 20, слюни и вода прошла.
Еда застревает, а тут обратный процесс. Вы писали, что возможно, но крайне редко, я опять и сюда попала получается?
Может ли такая рвота стать причиной сползания бандажа?

knopka-ment
15.03.2009, 20:09
Здравствуйте, доктор.По долгу работы простояла на улице на сквозняке более 9 часов. Застудила себе все что только можно. Врач прописала "Бисептол", НО меня мучает вопрос, можно ли его пить при лбж?
Я совсем запуталась в смысле нестероидных препаратов.
спасибо за ответ.

Аллуня
16.03.2009, 18:40
После операций,мы должны все равно придерживаться определенной калорийности продуктов.Если с бандажниками все понятно-сколько ккал.заглотнул-все твои.А как рассчитать каллорийность принимаемой пищи у ЖШ? Ведь при этой операции уменьшается всасываемость потребляемой пищи.Есть ли хоть какая-то статистика?Если да,то при приеме пищи в 1000 ккал,сколько всасывается(хотя бы приблизительно можно узнать)?

Doctor
16.03.2009, 23:08
Здравствуйте, доктор.По долгу работы простояла на улице на сквозняке более 9 часов. Застудила себе все что только можно. Врач прописала "Бисептол", НО меня мучает вопрос, можно ли его пить при лбж?
Я совсем запуталась в смысле нестероидных препаратов.
спасибо за ответ.
Бисептол это антимикробное вещество и принимать его можно.
Как последняя регулировка? Все стабильно?

Doctor
16.03.2009, 23:09
Уважаемые доктора!
Мой организм опять учудил.
Сегодня у меня была рвота из-за того, что застряла еда. Вот только обратно попросился не только обед, но и остатки завтрака.
Это было больно. Полопались сосудики на лице и в глазах, боль в области груди. Проходимость восстановилась через минут 20, слюни и вода прошла.
Еда застревает, а тут обратный процесс. Вы писали, что возможно, но крайне редко, я опять и сюда попала получается?
Может ли такая рвота стать причиной сползания бандажа?

Может.
Боюсь, что без лапароскопии нам не обойтись. Все довольно нетипично в вашем случае.

Doctor
16.03.2009, 23:23
После операций,мы должны все равно придерживаться определенной калорийности продуктов.Если с бандажниками все понятно-сколько ккал.заглотнул-все твои.А как рассчитать каллорийность принимаемой пищи у ЖШ? Ведь при этой операции уменьшается всасываемость потребляемой пищи.Есть ли хоть какая-то статистика?Если да,то при приеме пищи в 1000 ккал,сколько всасывается(хотя бы приблизительно можно узнать)?

Вопрос не праздный. Считается, что всасывание должно уменьшаться процентов на 30%, но это очень приблизительно. Многое засвистит от индивидуальной всасывательной способности кишечника, от работы пищеварительных желез и просто от вида пищи. Точно рассчитать почти невозможно. К счастью это и не требуется.

knopka-ment
20.03.2009, 21:45
Последняя регулировка, как и предпоследняя, никаких результатов не дала...к сожалению, я уже третий месяц топчусь на цифре 96,800-98,500...в начале апреля очень хочу к Вам приехать на замену жидкости...раньше никак не получается.

Doctor
21.03.2009, 09:31
Увважаемый Доктор, сколь ккал в день должен съедать человек после шунтирования желудка? Хватит ли 1200 ккал? Или всетаки нужно калорийность увеличить? ЖШ - 29.10.08.

1200ккал хватит. Особенно если вам хочется еще похудеть.

Лорик
21.03.2009, 17:55
Увжаемый доктор!У меня все тот же вопрос о хорошей проходимости и аппетите.Соответственно и калораж суточный у меня далеко не 1200,а в среднем 1500-1700,хотя прошел всего месяц после ЖШ.
Может ли это быть связано с уколами флостерона в т/б сустав(сегодня сделала 3-й за последние 2 недели).Травматолог сказал,что укол гормональный и усиливает аппетит.Также по его совету начала пить эссенциале форте,так как он по каким-то точкам на ногах определил,что у меня непорядок с печенью видимо от резкого сброса веса.
Может ли и это лекарство давать повышение аппетита?
Если да,то как это связано с проходимостью, и стоит ли бросать его принимать и делать уколы?(раньше я каждый день пила найз или нимесил+мидокалм)

ОЙРА
22.03.2009, 10:16
Доктор же раньше писал,что первые месяцы после операции гормональные препараты нельзя применять.Они однозначно усиливают аппетит и нарушают обмен веществ.

ionna69@bk.ru
22.03.2009, 11:30
Доктор же раньше писал,что первые месяцы после операции гормональные препараты нельзя применять.Они однозначно усиливают аппетит и нарушают обмен веществ.
Есть препараты которые жизненно необходимы.Пусть лучше ответит доктор.

Milo4ka
22.03.2009, 13:44
А как быть с гормоном щитовидной железы? У меня удалена 100% щитовидной, и я принимаю 250 единиц L-Thyroxa. Я не могу не принимать целый месяц.

Doctor
22.03.2009, 21:16
А как быть с гормоном щитовидной железы? У меня удалена 100% щитовидной, и я принимаю 250 единиц L-Thyroxa. Я не могу не принимать целый месяц.

Гормонов разных очень много. До и после операции нежелательно принимать глюкокортикоиды (преднизалон, дексаметазон...).
Тироксин необходим вам для стабилизации обмена, поэтому его отменять не нужно.

Лорик
22.03.2009, 22:04
Ответьте,пожалуйста,по моим лекарствам!
Очень надеюсь и простите за беспокойство!

камилла
23.03.2009, 16:20
Доктор, подскажите пожалуйста, если какая нить статистика или вообще информация об онкологии после бпш в отдаленном послеоперационном периоде?

Еще вопрос-можно ли делать операцию при трофических язвах?

Doctor
23.03.2009, 21:59
Увжаемый доктор!У меня все тот же вопрос о хорошей проходимости и аппетите.Соответственно и калораж суточный у меня далеко не 1200,а в среднем 1500-1700,хотя прошел всего месяц после ЖШ.
Может ли это быть связано с уколами флостерона в т/б сустав(сегодня сделала 3-й за последние 2 недели).Травматолог сказал,что укол гормональный и усиливает аппетит.Также по его совету начала пить эссенциале форте,так как он по каким-то точкам на ногах определил,что у меня непорядок с печенью видимо от резкого сброса веса.
Может ли и это лекарство давать повышение аппетита?
Если да,то как это связано с проходимостью, и стоит ли бросать его принимать и делать уколы?(раньше я каждый день пила найз или нимесил+мидокалм)
Думаю, что с печенью у вас все в порядке и гепатопротекторы принимать необходимости нет.
Что касается внутрисуставного введения гормонального препарата, то он оказывает только местное действие и не влияет на аппетит.

Хельга
25.03.2009, 19:43
Доктор, скажите пожалуйста, а почему после бариатрической операции надо снимать швы? Сейчас же есть нитки которые сами рассасываются? Вы используете такие нитки или они не подходят для бариатрии?

Спасибо.

Terra
25.03.2009, 23:06
Доктор, скажите пожалуйста, а почему после бариатрической операции надо снимать швы? Сейчас же есть нитки которые сами рассасываются? Вы используете такие нитки или они не подходят для бариатрии?

Спасибо.

Хельга, если можно, отвечу, пока доктора нет :) мне зашили саморассасывающимися нитками. я попросила, т. как я далеко и идти к врачу проблемма. швы не снимала, попробывала срезать узелок, у одного получилось, остальные оставила так. сейчас уже все сами "отпали". шовчики аккуратные!

Natali_M
25.03.2009, 23:40
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, восстановительный период после операции по поводу смещения бандажа такой же как и у ЛБЖ? Или он протекает легче, чем после ЛБЖ?

Milo4ka
26.03.2009, 09:45
Простите доктор, что опять пристаю со щитовидкой. Я записана уже на операцию СЛИВ, но думаю, что может лучше сделать БПШ? Но у меня удалена щитовидная железа. Вес большой, 155 кг. Мне сказал эндокринолог, что БПШ неминуемо приведет к увеличению дозы тироксина. Так ли это?

Хельга
26.03.2009, 13:24
Доктор, скажите сколько длится заживление после операции Sleeve? Смогу я через 2-е - 3-и недели, после операции, поехать с ребенком на море или это будет опасно? Я понимаю, что все индивидуально, но все таки есть-же какие-то усредненные данные?

Кирюшка
26.03.2009, 16:29
Доктор, скажите сколько длится заживление после операции Sleeve? Смогу я через 2-е - 3-и недели, после операции, поехать с ребенком на море или это будет опасно? Я понимаю, что все индивидуально, но все таки есть-же какие-то усредненные данные?

Через пару недель многие на работу выходят. Отдыхать на море проще наверно, главное организовать свое питание правильно, не сорвать свежепрооперированный желудочек.

Doctor
26.03.2009, 17:26
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, восстановительный период после операции по поводу смещения бандажа такой же как и у ЛБЖ? Или он протекает легче, чем после ЛБЖ?

Период восстановления после повторной операции протекает легче в том случае, если не переустанавливается регулировочный порт.

Doctor
26.03.2009, 17:28
Доктор, скажите сколько длится заживление после операции Sleeve? Смогу я через 2-е - 3-и недели, после операции, поехать с ребенком на море или это будет опасно? Я понимаю, что все индивидуально, но все таки есть-же какие-то усредненные данные?

Думаю, что опасности развития тяжелых осложнений через две недели после операции уже нет. Другое дело, что субъективно вы можете еще не до конца адаптироваться к новым условиям жизни, и на отдыхе вам трудно будет соблюдать правила питания.

Doctor
26.03.2009, 17:36
Доктор, скажите пожалуйста, а почему после бариатрической операции надо снимать швы? Сейчас же есть нитки которые сами рассасываются? Вы используете такие нитки или они не подходят для бариатрии?

Спасибо.

Можно и не снимать. Просто любые нитки в коже рассасываются довольно долго (полигликолевая кислота или сходные полимеры распадаются на молекулы в присутствии воды и кислорода). Сроки рассасывания некоторых шовных материалов в коже могут доходить до полугода, даже если производитель пишет "две недели". Присутствие такого материала в коже не вредно, но если "усики" от ниток продолжают торчать из кожи через две недели после операции, их лучше срезать.

Хельга
26.03.2009, 18:41
Спасибо, доктор. Вы все, очень понятно объяснили. :-))

Лорик
26.03.2009, 19:41
Уважаемые доктора!Ответьте,пожалуйста,через сколько после операции ЖШ можно делать такие аппаратные процедуры,как "термаж"(лицо) и "ультразвуковаая липоксация"(в проблемных зонах)?
Просто все неравномерности при резком сбросе вылезли более отчетливо, и кожа на шее выглядит непрезентабельно.

Натали
27.03.2009, 14:54
Доктор, здравствуйте! При операции ЖШ удаляется ли ранее установленный бандаж? Зачем шунтированным устанавливают бандаж? Есть ли вероятность, что после ЖШ вес будет стоять на месте, если бандаж дал не очень хорошие результаты?

зина
28.03.2009, 22:27
Здравствуйте все.Конечно много читала прежде пресоединиться .Как и многие я готовлюсь к операции.Но помимо лишнего веса есть куча болячек.Поэтому вопрос к врачу. Как быть с кучей таблеток.Их не принимают в дни операции ,и сколько дней после?Спасибо. Жду ответа.

Doctor
29.03.2009, 17:51
Здравствуйте все.Конечно много читала прежде пресоединиться .Как и многие я готовлюсь к операции.Но помимо лишнего веса есть куча болячек.Поэтому вопрос к врачу. Как быть с кучей таблеток.Их не принимают в дни операции ,и сколько дней после?Спасибо. Жду ответа.
Ответ сильно зависти от того какие именно препараты вы принимаете. Если речь идет о таблетках необходимых, то, скорее всего их можно на время операции заменить инъекциями.

Doctor
29.03.2009, 17:52
Уважаемые доктора!Ответьте,пожалуйста,через сколько после операции ЖШ можно делать такие аппаратные процедуры,как "термаж"(лицо) и "ультразвуковаая липоксация"(в проблемных зонах)?
Просто все неравномерности при резком сбросе вылезли более отчетливо, и кожа на шее выглядит непрезентабельно.
Вам уже можно.
В принципе любые неинвазивные методы воздействия на кожу и подкожный жир, можно применять сразу после снятия швов

Doctor
29.03.2009, 17:54
Доктор, здравствуйте! При операции ЖШ удаляется ли ранее установленный бандаж? Зачем шунтированным устанавливают бандаж? Есть ли вероятность, что после ЖШ вес будет стоять на месте, если бандаж дал не очень хорошие результаты?
Вероятность есть.
Если хотите можно сделать билиопанкреатическое шунтирование без резекции желудка с оставлением на месте бандажа (смотрите также ответ в вопроснике)

зина
29.03.2009, 18:23
Здравствуйте доктор.У меня скоро операция.Но что обычно делают ,когда есть лекарства нельзя резко пркращать например литий. Спасибо.

Doctor
29.03.2009, 18:33
Здравствуйте доктор.У меня скоро операция.Но что обычно делают ,когда есть лекарства нельзя резко пркращать например литий. Спасибо.

Почему вы принимаете литий.С чем связан дефийит этого микроэдемента. Он тояно необходим. От какой болезни вы лечитесь?
Если здесь нельзя это обсуждать, пишите на e-mail или в личку.

камилла
29.03.2009, 20:03
Можно ли делать операцию при трофических язвах?

mango
30.03.2009, 18:35
скажите пожалуйста, что делать если вдруг( например при отравлении) нужно срочно эвакуировать пищу из желудка- ведь при ЛБЖ это практически невозможно, если еда попала во вторую его часть?

Caty
31.03.2009, 20:30
Уважаемый Доктор,
у меня показатель инсулина 2 при минимуме 6. Прокомментируйте, пожалуйста. Никаких болезней нет, диабета никогда не было.

Doctor
31.03.2009, 20:53
Уважаемый Доктор,
у меня показатель инсулина 2 при минимуме 6. Прокомментируйте, пожалуйста. Никаких болезней нет, диабета никогда не было.

Возможно имеет место лабораторная ошибка, поскольку при низком уровне инсулина должна обязательно повышаться глюкоза крови.
При лишнем весе гораздо чаще встречается как раз высокий уровень инсулина и глюкозы крови одновременно - инсулинорезистентность.
Попробуйте повторить анализ, и обратитесь за разъяснениями к эндокринологу.

BYCUNKA
01.04.2009, 12:00
скажите пожалуйста, что делать если вдруг( например при отравлении) нужно срочно эвакуировать пищу из желудка- ведь при ЛБЖ это практически невозможно, если еда попала во вторую его часть?

скажите пожалуйста, что делать если вдруг( например при отравлении) нужно срочно эвакуировать пищу из желудка- ведь при ЛБЖ это практически невозможно, если еда попала во вторую его часть?
__________________

Caty
01.04.2009, 22:57
Возможно имеет место лабораторная ошибка, поскольку при низком уровне инсулина должна обязательно повышаться глюкоза крови.
При лишнем весе гораздо чаще встречается как раз высокий уровень инсулина и глюкозы крови одновременно - инсулинорезистентность.
Попробуйте повторить анализ, и обратитесь за разъяснениями к эндокринологу.

В том то и дело, что к эндокринологу я хожу после операции регулярно. Анализ делали дважды, очень полный. Все все показатели в норме, вернее, супер результаты, кроме инсулина. До операции он был в норме. Как эндокринолог, так и врач, который меня оперировал, говорят, чтобы я не обращала на этот показатель внимания, мол, ничего страшного, само стабилизируется. Но должна же быть какая/то причина? Вес до операции 88 кг, сейчас, через 6 месяцев, 67 кг. Показатель вес/рост в квадрате 25,2.

Caty
01.04.2009, 23:00
показатель глюкозы 89 mg/dL, инсулина 2,7 при нормe 6-27

mango
02.04.2009, 18:04
так и не поняла про отравление. как же быть в случае отравления?

Doctor
02.04.2009, 18:07
так и не поняла про отравление. как же быть в случае отравления?

И я не понял. Кто отравился?

Обреченная
03.04.2009, 00:22
И я не понял. Кто отравился?


скажите пожалуйста, что делать если вдруг( например при отравлении) нужно срочно эвакуировать пищу из желудка- ведь при ЛБЖ это практически невозможно, если еда попала во вторую его часть?
:rolleyes:

Doctor
03.04.2009, 09:39
:rolleyes:

Нужно ставить желудочный зонд и отмывать желудок.

Sexymery
03.04.2009, 11:44
Нужно ставить желудочный зонд и отмывать желудок.
:eek: О ужас. А нельзя слабительным? Или например манжету распустить?

mango
03.04.2009, 19:13
НИКТО НЕ ОТРАВИЛСЯ И НЕ СОБИРАЕТСЯ)))))) просто теоретически смоделировать ситуацию надо- мало ли что. а кто может с помощью зонда промыть желудок- это любой мед.работник может? а если нет специалиста?

SOFIA
03.04.2009, 20:13
НИКТО НЕ ОТРАВИЛСЯ И НЕ СОБИРАЕТСЯ)))))) просто теоретически смоделировать ситуацию надо- мало ли что. а кто может с помощью зонда промыть желудок- это любой мед.работник может? а если нет специалиста?

Были случаи отравления и позывы были, но не вытошнить, поэтому интеросгель-сорбент поможет.

Praskusha
04.04.2009, 11:31
Здравствуйте, Доктор.
Хотелось бы все-таки услышать, можно ли делать наши операции при трофических язвах, этот вопрос задавался, но ответа я не нашла.
И еще один вопрос.
У меня знакомый, страдающий ожирением (вес порядка 160) и очень многими болячками с этим связанным, все хотел сделать одну из операций. Не успев собрать денег, его разбил инсульт. Ему 38 лет. В связи с этим вопрос.
Возможна ли операция после перенесенного инсульта и если да, то через какой срок?
Заранее спасибо за ответы.

mango
04.04.2009, 16:47
SOFIA СПАСИБО БОЛЬШОЕ за вразумительный ответ))))

Натали
05.04.2009, 16:25
Здравствуйте, Доктор! Когда делается ЛБЖ кольцо (манжета) не пришивается? Почему соскальзывает кольцо через год после операции и есть ли вероятность соскальзывания в любом послеоперационном периоде? Каковы возможные причины соскальзывания?

Doctor
05.04.2009, 20:50
Здравствуйте, Доктор.
Хотелось бы все-таки услышать, можно ли делать наши операции при трофических язвах, этот вопрос задавался, но ответа я не нашла.
И еще один вопрос.
У меня знакомый, страдающий ожирением (вес порядка 160) и очень многими болячками с этим связанным, все хотел сделать одну из операций. Не успев собрать денег, его разбил инсульт. Ему 38 лет. В связи с этим вопрос.
Возможна ли операция после перенесенного инсульта и если да, то через какой срок?
Заранее спасибо за ответы.

И трофические язвы (на нижних конечностях) и инсульт, безусловно, увеличивают риск бариатрической и любой другой операции. Но с другой стороны, эти заболевания во многом являются СЛЕДСТВИЕМ избыточного веса. Поэтому оперировать все равно надо, чтобы избежать прогрессирования упомянутых и еще многих других недугов сопровождающих ожирение.

Doctor
05.04.2009, 20:58
Здравствуйте, Доктор! Когда делается ЛБЖ кольцо (манжета) не пришивается? Почему соскальзывает кольцо через год после операции и есть ли вероятность соскальзывания в любом послеоперационном периоде? Каковы возможные причины соскальзывания?
Мы много раз об этом писали и в вопроснике на сайте, и на форуме. Если коротко: 1) Кольцо может соскальзывать даже, несмотря на сшивание над ним стенки желудка. Соскальзываний по разным данным от 1,5 до 8%, у нас было примерно 4%, сейчас меньше. 2) соскальзывание как правило происходит после массивной потери веса, то есть в основном через 1-1,5 после операции. 3) риск соскальзывания выше у пациентов, организм которых не склонен к образованию спаек в брюшной полости. Мы недавно оперировали пациентку, у которой соскальзывание произошло второй раз, при этом ничего нигде не припаялось, а швы прорезались. 4) соскальзывание не очень серьезная проблема, правда для ее устранения требуется повторная операция.

Praskusha
05.04.2009, 22:26
Спасибо, Доктор. Но есть же какой-то срок восстановления после инсульта?

Natali_M
05.04.2009, 22:40
Не знаю, кому адресовать вопрос, но наверное для начала спрошу у вас.
Наша растянутая кожа, которая шарпейчиком начинает висеть после массивной потери веса, пригодна для пересадки кожи? Можем ли мы выступать донорами кожи?
Хотя я понимаю, она уже истонченная, слабая и дефектная.

Nastyak
06.04.2009, 01:27
Здравствуйте, доктор!
Хотелось бы узнать Ваше мнение какой вариант из лапароскопических операций подошел бы в моем случае:
Мне 34 года. Вес 117 кг., рост 168 см. С 2002 года поставлен диагноз гипотериоз. Принимаю Л-тераксин 175 мг.
Спасибо!!!

AnitaP
08.04.2009, 11:43
Здравствуйте доктор! у меня возникли вопросы..операция ЖШ сделана 9.02.09 в Талллинне. все нечего уже было,но теперь вдруг любая еда вызывает сильные газы,которые сами как положенно на отходят,пока не сделаешь укол обезбаливающий. и вообще газы отходят(даже когда их норма) только утром лежа.
и еще мучает постоянное чувство,что кол в горле из живота стоит. это чувство появляется даже если просто лежу на спине. как с этим всем боротся?

Doctor
08.04.2009, 12:05
Не знаю, кому адресовать вопрос, но наверное для начала спрошу у вас.
Наша растянутая кожа, которая шарпейчиком начинает висеть после массивной потери веса, пригодна для пересадки кожи? Можем ли мы выступать донорами кожи?
Хотя я понимаю, она уже истонченная, слабая и дефектная.

Как правило, существующий избыток кожи является совершенно нормальным. Фактически, речь идет не о растяжении, а о нарастании кожных покровов за счет размножения клеток. Существует даже такой способ выращивания собственной кожи путем размещения под ней пневматического экспандера. Кожа ваша пригодна только для пересадки вам. У других людей она будет отторгаться. Отторгается даже кожа близких родственников, которая пересаживается при ожогах. Фактически такая чужая кожа выполняет роль временной повязки

Doctor
08.04.2009, 12:07
Здравствуйте, доктор!
Хотелось бы узнать Ваше мнение какой вариант из лапароскопических операций подошел бы в моем случае:
Мне 34 года. Вес 117 кг., рост 168 см. С 2002 года поставлен диагноз гипотериоз. Принимаю Л-тераксин 175 мг.
Спасибо!!!

Любой. Выбору операции уделено очень много внимания на этом сайте и форуме. Читайте и задавайте конкретные вопросы - мы с удовольствием ответим.

Doctor
08.04.2009, 12:18
Здравствуйте доктор! у меня возникли вопросы..операция ЖШ сделана 9.02.09 в Талллинне. все нечего уже было,но теперь вдруг любая еда вызывает сильные газы,которые сами как положенно на отходят,пока не сделаешь укол обезбаливающий. и вообще газы отходят(даже когда их норма) только утром лежа.
и еще мучает постоянное чувство,что кол в горле из живота стоит. это чувство появляется даже если просто лежу на спине. как с этим всем боротся?

Не очень понятно, о чем идет речь. Если вы говорите о скоплении газов в кишечнике, то нужно принимать меры для лечения дисбактериоза, который может быть следствием проведенной антибактериальной терапии

Натали
08.04.2009, 18:14
Здравствуйте, Доктор! Последнее время часто бывает икота, которая может длиться до 1,5 часов. Остановить не могу ни питьем, ни задержкой дыхания, ни различными упражнениями (даже купила маленькую брошюрку-народные способы избавления от икоты). Как бороться и с чем может быть связано?

Doctor
08.04.2009, 22:22
Здравствуйте, Доктор! Последнее время часто бывает икота, которая может длиться до 1,5 часов. Остановить не могу ни питьем, ни задержкой дыхания, ни различными упражнениями (даже купила маленькую брошюрку-народные способы избавления от икоты). Как бороться и с чем может быть связано?

Икота - это рефлекторное сокращение диафрагмы. Точно причины икоты неизвестны. Теоретически она может быть связана с бандажированием, поскольку кольцо находится непосредственно под диафрагмой. Предпринять ничего не получится. Просто приступы прекратятся так же внезапно, как и начались.

ОЙРА
09.04.2009, 08:22
Уважаемый доктор! Я вчера сдала анализы крови.Биохимию и общий.
общий белок-61,мочевина-1,9,холестерин 2,5,сывороточное железо 6,6,амилаза прямая 9,7,глюкоза 7.гемоглобин 140,эозинофилы 12. Остальные показатели в норме.