PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы докторам и пациентам



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

Lusico
04.02.2014, 20:02
Спасибо, Владимир Викторович!
За последние четыре шва теперь спокойна!

КоМар
04.02.2014, 20:10
Вчера у себя вытащил из шва кусок лески сантиметра 2,5 длинной. Вот это реально страшно было. Тянул по миллиметру как сапер мину. Так и представлял, что внутри пуза что-то нужное на бантик привязано. Гадал, что будет - то ли пупок развяжется, то ли задница отвалится. Пронесло.

bdavid
04.02.2014, 20:32
Вчера у себя вытащил из шва кусок лески сантиметра 2,5 длинной. Вот это реально страшно было. Тянул по миллиметру как сапер мину. Так и представлял, что внутри пуза что-то нужное на бантик привязано. Гадал, что будет - то ли пупок развяжется, то ли задница отвалится. Пронесло.

а к хирургу ходил шовчики снимать?

КоМар
04.02.2014, 20:58
а к хирургу ходил шовчики снимать?

А ты думаешь я как Рембо сам в пещере их тесаком выковыривал? http://s14.rimg.info/4004c057569b53ac19ee0845405d0724.gif (http://smayliki.ru/smilie-875660871.html)

Не, Давид, конечно Наталья Семеновна снимала. Просто видимо не заметила. А её отвлекал как мог. Там ма-а-а-а-аленькая темная точечка была. Когда все дырочки заросли и порозовели, а темная точечка и после бани не отмылась....Вот я и начал её расковыривать. И наковырял. Кусок темно-синей лески.

OSA-KOLBASA
05.02.2014, 02:12
Вчера у себя вытащил из шва кусок лески сантиметра 2,5 длинной. Вот это реально страшно было. Тянул по миллиметру как сапер мину. Так и представлял, что внутри пуза что-то нужное на бантик привязано. Гадал, что будет - то ли пупок развяжется, то ли задница отвалится. Пронесло.
А-аааааааааа. Уморил. Это надо в "посмеятся" перенести.

Matrena272
05.02.2014, 08:41
Добрый день всем форумчанам!
У меня вопрос к доктору.
Мой вес составляет 135 кг, рост 165, 26 лет. Еще не рожала.
Подскажите пожалуйста какой вид операции для меня будет самый безопасный? Конечно хотелось бы ничего не вырезать. Главная цель похудеть хотя бы до 100 кг.
Еще у меня врожденная киста в голове, общий наркоз может как-то на нее повлиять?

bdavid
05.02.2014, 15:21
Добрый день всем форумчанам!
У меня вопрос к доктору.
Мой вес составляет 135 кг, рост 165, 26 лет. Еще не рожала.
Подскажите пожалуйста какой вид операции для меня будет самый безопасный? Конечно хотелось бы ничего не вырезать. Главная цель похудеть хотя бы до 100 кг.
Еще у меня врожденная киста в голове, общий наркоз может как-то на нее повлиять?

Вот вопрос на 100 балов. И главное ни чего не вырезать.
Для вас есть одна действенная операция - зашивание рта, чтобы не есть.
Всё цело и оп. делать не надо. В ином случае надо, чем-то жертвовать.

V. Fedenko
05.02.2014, 15:47
Добрый день всем форумчанам!
У меня вопрос к доктору.
Мой вес составляет 135 кг, рост 165, 26 лет. Еще не рожала.
Подскажите пожалуйста какой вид операции для меня будет самый безопасный? Конечно хотелось бы ничего не вырезать. Главная цель похудеть хотя бы до 100 кг.
Еще у меня врожденная киста в голове, общий наркоз может как-то на нее повлиять?

Если вы хотите самый безопасный вид операции, ничего не вырезать и ваша цель - похудеть только до 100 кг, вы можете сделать бандажирование желудка. Данная операция вполне соответствует вашим критериям.

bdavid
05.02.2014, 17:56
Если вы хотите самый безопасный вид операции, ничего не вырезать и ваша цель - похудеть только до 100 кг, вы можете сделать бандажирование желудка. Данная операция вполне соответствует вашим критериям.
Доктор, а будет ли она иметь эффект при ИМТ 50, даже если человек хочет до 100 кг

КоМар
05.02.2014, 18:16
Давид, я не доктор, но где-то встречал, что при индексе МТ больше 40 уже показано БПШ. Хотя, кто знает? Доктору виднее. Но мне ЮИ даже простое ЖШ при моем ИМТ 50 с хвостиком, отказался делать. Сказал - только время терять. Но может это верно только для меня-профессионального обжоры.

V. Fedenko
05.02.2014, 18:18
Доктор, а будет ли она иметь эффект при ИМТ 50, даже если человек хочет до 100 кг

Похудеть при бандаже со 135 до 100 вполне реалистично.
Если вы внимательно прочитали пост девушки, она говорит только о самой безопасной операции. И еще "ничего не вырезать". Никаких других требований она не оговаривает. Этим критериям из стандартных операций соответствует только бандажирование.

Далее, она должна изучить всю тематику бандажирования, и иметь реалистичное представление о возможностях и ограничениях этой операции. Не исключено, что после детального знакомства с темой, она изменит свое мнение, и захочет что-то другое.

Ника
05.02.2014, 18:45
Уважаемые ВВ и форумчане.У меня возник вопрос и нет на него ответа. В последнее время меня беспокоит сахар в крови. 5 лет после шунта я и горя не знала, но сейчас почему-то пошли проблемы. Вот я и хочу выяснить причины. У меня стал очень сильно прыгать сахар, даже независимо от еды. Бывает очень маленький и через несколько часов очень большой и так может скакать несколько раз в сутки. Режим питания у меня в последние несколько лет приблизительно одинаков. Сладким не злоупотребляю , да и не люблю. Я не могу понять , что может мне поднимать сахар. Последний месяц сижу на низкоуглеводном питании. Т.е углеводов по минимуму. Я всегда считала, что сахар поднимается когда поешь еды с углеводами. Я поела отварной говядины с капустой брокколи и чай с сахарозаменителем не на сахарозе и не на ксилите, т.е. безуглеводный. По всем расчётам я употребила за обедом 0 углеводов. Через час у меня сахар очень сильно поднялся. Я ничего не понимаю. Что не так ? Я где-то туплю ? Что мне проверить ? и на что обратить внимание ?
Я очень волнуюсь. Потому что самой главной причиной, побудившей меня сделать шунт был сахарный диабет. А теперь всё возвращается на круги своя. Я одна такая с закидонами ? У меня в этом году поставлено 8 зубных имплантов, сегодня поставила ещё 2. И теперь переживаю, а вдруг начнут отторгаться? А может какие лекарства стали влиять ?.В последний год у меня диагностирован ревматоидный артрит. Я уже больше полгода пью гормональный препарат- метипред(это преднизолон). Попробовала не пить-сразу пошло обострение с сильными болями. Вес вроде не увеличился но лицо стало "шире табуретки", при том , что оно у меня и так кругло-большое. Ещё пью для щитовидки Л-тироксин, от давления-нолипрел. А ещё чтобы хоть немного помочь моим лёгким дышать(а так им некуда расширяться-дышать, мало места) пульмонолог мне выписала комбинацию аэрозолей-Онбрез бризхалер +альвеско. Все препарата стала упортреблять в 2013г. Кроме Л-тироксина-его пью очень давно. Возможно эти лекарства провоцируют скачки сахара ? А что тогда делать ? Или возможны какие-либо ещё причины ? Пожалуйста выскажитесь кто сможет. Рассмотрю и обмозгую все вариаты. Так как вопрос очень важный и проблемный. Спасибо.

Matrena272
06.02.2014, 09:38
Похудеть при бандаже со 135 до 100 вполне реалистично.
Если вы внимательно прочитали пост девушки, она говорит только о самой безопасной операции. И еще "ничего не вырезать". Никаких других требований она не оговаривает. Этим критериям из стандартных операций соответствует только бандажирование.

Далее, она должна изучить всю тематику бандажирования, и иметь реалистичное представление о возможностях и ограничениях этой операции. Не исключено, что после детального знакомства с темой, она изменит свое мнение, и захочет что-то другое.

Спасибо большое за ответ, я согласна что нельзя и в прорубь не залезть и рыбку сесть, просто к серьезным операциям я пока не готова, боюсь... После прочтения информации на сайте ты видишь у людей много позитива от того, то они пошли на такой шаг, но и страх тоже заметен. Поэтому я хотела узнать какая все таки операция является наиболее безопасной. Когда тебя любят такой какая ты есть и проблем со здоровьем на данный момент нет, на такой шаг все таки пойти тяжело. Но не отрицаю, что возможно все таки придется сделать операцию. Даю себе еще год, если не получится своими силами приеду в Печатники.
Еще раз спасибо всем за ответы.

Praskusha
06.02.2014, 12:03
Никусь, привет. И здесь продублирую, не всегда ты или смс получаешь. Узнала у своего анестезиолога, у него тоже шунт и он диабетик инсулинозависимый. Сахар у тебя скачет из-за приема преднизалона(либо его аналогов). Тебе надо стабилизироваться приемом препарата Метфармин.

КоМар
06.02.2014, 18:27
я согласна что нельзя и в прорубь не залезть и рыбку сесть

http://gs106.rimg.info/0d90bc8f71948ac204c859aca720ab8e.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)

Ника
06.02.2014, 22:19
Праскушечка, спасибо за информацию , дорогая. Уже зашла в аптеку и купила препарат. Завтра утром начну вводить понемногу. Я сопоставила по датам . И ,да, действительно, как только стала пить преднизолон от ревматизма, почти сразу стал скакать сахар. Ещё раз спасибо. Кто ещё даст совет с реальной помощью кроме старейшин. Молодежь всё больше свадьбы обсуждает и лифчики.:). Хотя это тоже важно. Но не нужно забывать и об основной идее данного форума-бариатрические операции и всё с ними связанное.:D

bdavid
06.02.2014, 22:24
Праскушечка, спасибо за информацию , дорогая. Уже зашла в аптеку и купила препарат. Завтра утром начну вводить понемногу. Я сопоставила по датам . И ,да, действительно, как только стала пить преднизолон от ревматизма, почти сразу стал скакать сахар. Ещё раз спасибо. Кто ещё даст совет с реальной помощью кроме старейшин. Молодежь всё больше свадьбы обсуждает и лифчики.:). Хотя это тоже важно. Но не нужно забывать и об основной идее данного форума-бариатрические операции и всё с ними связанное.:D
Ника, вам бы лучше к эндокринологу. Метформин их препарат, он как бы действительно очень хороший. Я сам на нём просидел 7 лет. Правда на Сиофоре и Глюкофаже - это тот же метформин, но и у него есть подводные камни.

Ника
06.02.2014, 22:37
Давид, мне патологически не везёт с эндокринологами. Да, я знаю про сиофор. Его я и купила. Я диабетик со стажем. До шунта у меня был диабет 11 лет. Пила много препаратов. Выбирала какой мне больше подойдёт. Сиофор тоже пила. Но больше мне подошёл в то время(дооперационное) глибомет. Если по простому -это два разноплановых препарата в одном (аналог сиофора+ аналог манинила). Я попробовала этот препарат сейчас-он мне снизил сахар до критических показателей. Поэтому его пить не могу-слишком сильный для моей ситуации препарат. Два дня пью манинил. Контролирует и держит сахар хорошо. Сахар в пределах 4,2 - 4,9 круглые сутки. Мониторю каждый час. Но у этого препарата очень много побочек. Поэтому хочу подобрать более безопасный. Давид, спасибо за участие. Может моя проблема и её решение и ещё кому-то помогут.

Galinka
06.02.2014, 23:09
Ника, мне сегодня посоветовали Глюкофаж.
Почитай об этом препарате,я не специалист в данном вопросе,но видимо скоро прийдется .

bdavid
07.02.2014, 06:27
Форумчане, советовать лекарства не имея спец образования, не стоит. Мы все это делаем из лучших побуждений, основываясь на личном опыте, но у каждого свой случай. Самый верный вариант, это всё-таки к врачу. Он может поменять лекарства, которые вызывают повышение сахара, препараты снижающие его (метформин, здесь предпочтительней), но это должен делать врач, тем более у Ники не простой случай.

Ника
07.02.2014, 08:27
К сожалению преднизолон ничем не заменяется. Я уже стала луноликой. И от этого в свои 75 кг. кажусь очень полной.:confused:

Yolik
07.02.2014, 13:29
Ника, посоветуйтесь с врачом, везде идут споры, что лучше - сиофор или глюкофаж, они почему-то по-разному переносятся, хотя оба препарата это по сути метформин, только странами различаются. Я начинала с глюкофажа, потом у него сменился производитель и он у меня не пошел, пришлось перейти на сиофор, потом снова вернулась к глюкофажу. Но у меня все 2 года была постоянная побочка от любых форм метформина - жидкий стул несколько раз в день. По идее этот эффект бывает на первых парах и должен проходить через какое-то время, но у меня проходил только во времена отмены препаратов.
Ну и ещё алкоголь с метформином совсем нельзя употреблять ни в каком виде из-за риска лактатацидоза.

123456
14.04.2014, 16:20
Здравствуйте Вадим Викторович и Владимир Викторович.
Я делала у вас операцию 6 декабря 2011 года (бандаж).

Записалась на СЛИВ косметический.

Некоторые вопросы по анализам:

1. Нужно ли пересдавать анализ "Группа крови, резус фактор"?
2. Рентгеновское исследование грудной клетки - подойдет ли без печати с подписью врача (из карточки поликлиники)?

Frogg67
19.04.2014, 20:14
......
Ну и ещё алкоголь с метформином совсем нельзя употреблять ни в каком виде из-за риска лактатацидоза.Расскажите пож.,как етот страшный еффект проявляется? А то я может его как-то пропустил за несколько лет совместного употребления?!

bdavid
19.04.2014, 20:20
закисление организма. может закончиться кирдыком. первый признак боли в мышцах. как после физнагрузок, после проолжительного перерыва. но для этого надо много и целенаправленно этим заниматься.

Frogg67
19.04.2014, 20:39
закисление даёт и мясо и пиво....ясно.....ибо естественно-комфортная среда человеческого обитания щелочная,ок

bdavid
19.04.2014, 20:45
закисление даёт и мясо и пиво....ясно.....ибо естественно-комфортная среда человеческого обитания щелочная,ок
тут круче. поверь. прочитай к аннотации метформину

Frogg67
20.04.2014, 11:21
тут круче. поверь. прочитай к аннотации метформинукогда принимал-читал,т.к. второй год не употребляю оный-то и читать влом..... : )

Yolik
20.04.2014, 17:40
Расскажите пож.,как етот страшный еффект проявляется? А то я может его как-то пропустил за несколько лет совместного употребления?!

Его сложно пропустить, потому что

"Прогноз неблагоприятный, даже при своевременном и адекватном лечении летальность превышает 50 %"

Сима
01.06.2014, 00:54
Добрый вечер друзья,
Я решилась на ОП, но только еще не понимаю на какую .
Мои параметры сейчас рост 164 вес 117.
Диабет 2 типа
Артроз ног 4 ст
Гипертония
Зоб диффузн 1 ст с маленьким узелком
Апноэ

В общем очень приличный букет.

Думаю про операцию желудочного шунтирования или про продольную резекцию.

Дорогие друзья, буду благодарна всем кто через это прошел и ответит .

Скоро уже консультация, очень переживаю.

Какие ключевые вопросы я должна задать доктору ?

Сима
01.06.2014, 14:36
Люди добрые, не проходите мимо моих вопросов.

Кошка в тапках
01.06.2014, 15:04
Сима напишите список своих болячек,
И список того что вам самой надо/хочется/непонятно узнать.
Вот с этим и идите на консультацию
Ну и конечно для себя почитайте и посмотрите видео по своей оп , вот и появятся вопросы.

Сима
01.06.2014, 16:00
Дел все в том, что я даже не знаю о чем спрашивать ?!
Сейчас смотрю по "ютубу" операцию жш ...

Нат@лья
01.06.2014, 21:14
при диабете однозначно показано ЖШ

bdavid
01.06.2014, 21:58
при диабете однозначно показано ЖШ или БПШ. Но такой букет не пройдёт сам. Особенно артроз.

Сима
02.06.2014, 09:24
спасибо всем за ответы !

Да Давид, артроз сам не испарится . Но вес артроз осложняет и усиливает. Планирую операцию по артрозу после похудения .

Друзья, какие самые отрицательные чувства возникают после операции ? Что невыносимие всего ?
Какой процент впадает в депресии после оп ?
Как сложно пережить процесс когда все внутри заживает? и как долго это?
Как происходит питание в семье ? можно кушать все. но только через блендер?
И вообще какие другие дискомфорты ?- проходящие ли это ? или ?

КоМар
02.06.2014, 09:41
спасибо всем за ответы !

Друзья, какие самые отрицательные чувства возникают после операции ? Что невыносимие всего ?
Какой процент впадает в депресии после оп ?
Как сложно пережить процесс когда все внутри заживает? и как долго это?
Как происходит питание в семье ? можно кушать все. но только через блендер?
И вообще какие другие дискомфорты ?- проходящие ли это ? или ?

-Страх не похудеть/похудеть недостаточно/набрать вес обратно;
-Всё выносимо
-Читал, что какой-то впадает. Но вот сколько в граммах, не скажу.
-Каждый день легче предыдущего. Каждая неделя легче предшествующей. Через месяц про операцию забываешь.
- У всех по разному. Но блендер - это только во вторую неделю после ОП. У меня в плане питания всё совершенно нормально. Ем и пью абсолютно всё. Если не знать об операции, никогда не догадаться.
- Дискомфорт периодически был, то с одним, то с другим, но всё проходит и нормализуется.

Чижик
02.06.2014, 10:07
спасибо всем за ответы !

Да Давид, артроз сам не испарится . Но вес артроз осложняет и усиливает. Планирую операцию по артрозу после похудения .

Друзья, какие самые отрицательные чувства возникают после операции ? Что невыносимие всего ?
Какой процент впадает в депресии после оп ?
Как сложно пережить процесс когда все внутри заживает? и как долго это?
Как происходит питание в семье ? можно кушать все. но только через блендер?
И вообще какие другие дискомфорты ?- проходящие ли это ? или ?

А форум почитать?))))) Или дневники?))))))

Juli
02.06.2014, 14:07
Дел все в том, что я даже не знаю о чем спрашивать ?!
Сейчас смотрю по "ютубу" операцию жш ...

Сима, читайте дневники и отчеты в темах.

И НЕ бойтесь! Ибо проблема у Вас есть и Вы настроены ее решать. Да, риск, но и вся жизнь-риск, и, как известно, закончится она все-равно, так что лучше постаратьтся сделать эту жизнь легче и приятнее. И над этим Вы сейчас и работаете.

Напишите больше инфо о себе.

Сима
02.06.2014, 23:47
Сижу читаю смотрю - одни вопросы приходят другие уходят , совсем другие вообще забываются. Еще месяц назад не знала, что существует бариотрическое лечение лишнего веса . Вот и приходиться сейчас наверстывать упущенное .

Рассвет
04.06.2014, 21:26
А как сейчас обстоят дела с оплатой? Можно ли банковской картой?

Doctor
04.06.2014, 21:47
А как сейчас обстоят дела с оплатой? Можно ли банковской картой?

Большую часть суммы (примерно 70%) можно оплатить картой. Часть услуг больницы (пребывание, анализы, наркоз и т.д.) пока можно только наличными, поскольку у них (в больнице) какие-то проблемы с эквайрингом. Обещают устранить, но уже несколько месяцев карты не принимают.

Рассвет
04.06.2014, 21:54
Большую часть суммы (примерно 70%) можно оплатить картой. Часть услуг больницы (пребывание, анализы, наркоз и т.д.) пока можно только наличными, поскольку у них (в больнице) какие-то проблемы с эквайрингом. Обещают устранить, но уже несколько месяцев карты не принимают.

Спасибо за быстрый ответ!
После проведения операции Слив возможно расширение пищевода, как у бандажников?

Викториана
05.06.2014, 13:59
Добрый день! Скажите пожалуйста, а на какой день снимают швы?

Maria1979
05.07.2014, 18:43
День добрый! Проконсультируйте пожалуйста.
Операция ЖШ 22 января 2014 г. в печатниках, после бандажирования. Смущает что до сих пор вынуждена пить Омез, без Омеза постоянное легкое, но напрягающее жжение в области желудка. Биохимия крови в норме, клинический - повышены лейкоциты 10.2, моча - лейкоциты в поле зрения 15-20, эритроциты до 100. Что посоветуете проверить? или все в норме и просто пожизненно пить Омез?
заранее спасибо за ответ.

Doctor
14.07.2014, 21:44
День добрый! Проконсультируйте пожалуйста.
Операция ЖШ 22 января 2014 г. в печатниках, после бандажирования. Смущает что до сих пор вынуждена пить Омез, без Омеза постоянное легкое, но напрягающее жжение в области желудка. Биохимия крови в норме, клинический - повышены лейкоциты 10.2, моча - лейкоциты в поле зрения 15-20, эритроциты до 100. Что посоветуете проверить? или все в норме и просто пожизненно пить Омез?
заранее спасибо за ответ.

Вообще-то после шунтирования изжоги быть не должно, поскольку кислотопродуцирующая зона отключается. В вашем случае нужно сделать гастроскопию, чтобы увидеть слизистую пищевода, если слизистая воспалена и отечна, значит, имеет место заброс содержимого из маленького желудка и даже тонкой кишки. Как с этим бороться? Консервативно - только принимая Омез. Если будет совсем плохо, можно попытаться хирургически сузить место пищеводно-желудочного перехода.

Maria1979
15.07.2014, 13:49
ясно. пойду проверять. спасибо!

Spring flower
16.07.2014, 13:23
Здравствуйте, у меня установлен бандаж поверх ЖШ. 3 месяца был сильно утянут бандаж, со стандартными в данной ситуации болями и рвотой при превышающем объеме пищи. Распустила немного бандаж, еда не застревает, но появились боли в области ниже стандартных при застревании, наверное в том месте где утягивался сам бандаж. После еды или воды спазмами начинает болеть. Пью Омез, что можно еще принимать. Какие-то обследования вряд ли смогу сделать у нас в городе, просто врачи не поймут.
Спасибо за ответ!

Марина Баженова
17.07.2014, 13:33
Подскажите,а больничный дают?

Yurk@
17.07.2014, 18:49
Добрый день! Скажите пожалуйста, а на какой день снимают швы?

швы не снимают. они сами рассасываются

Yurk@
17.07.2014, 18:50
Подскажите,а больничный дают?

если попросите вам выпишут больничный но немного с другим диагнозом

Lusico
19.07.2014, 18:47
если попросите вам выпишут больничный но немного с другим диагнозом

Уже продолжительное время в больничных диагнозы не пишут вовсе.

Марина Баженова
03.08.2014, 21:47
Доктор,подскажите,как понять если швы разошлись?Спасибо!

alina velikay
13.08.2014, 12:48
Уважаемы доктора, выполняете ли операции на сфинктере Одди. Спасибо за ответ.

Герда
30.08.2014, 06:15
Здравствуйте. Извините если не там где надо спрашиваю! Помогите найти информацию про Пермакол, в чем суть, кто ставил?! Спасибо

Сибирячка
30.10.2014, 09:53
))) сообщение не актуально, удалила.

Иришка
17.11.2014, 09:29
Добрый день многоуважаемые доктора.
Не смогла отправить личное сообщение,поэтому пробую здесь задать вопрос.
Я Слив 2 №12 ,делала еще ушивку и меня пришлось полностью распустить. Пишу Вам с огромной надеждой на положительный ответ. Мой вес на сегодняшний день 100 кг +- кг,начинала с 138,9кг за что я Вам очень и очень благодарна.Только благодаря Вам я не ползу в ширь. Прочитала на сайте про пермокол.
Мой вопрос,на мой шитый желудок возможно сделаеть его? Вес постоянно пытается вырасти, бороться чем дальше тем тяжелее.
Заранее благодарю за ответ.
Ирина.

Гравицапа
16.03.2015, 21:55
Здравствуйте уважаемые доктора.
У меня возник вопрос касающийся железа. Я еще не оперировалась, но уже записана на операцию.
По результатам прошлогодних анализов, у меня в мае 2014 года гемоглобин 97.65, ферритин 7.
Пропила препарат сорбифер. В сентябре гемоглобин 132, сейчас гемоглобин 130.
Ферритин больше не сдавался ни разу, только перед назначением сорбифера .
Возможно ли что при гемоглобине сегодняшнем 130, у меня будет низкий ферритин? Нужно ли мне сдать кровь на ферритин до операции? Или гемоглобина достаточно будет?

Гравицапа
29.03.2015, 23:29
Вопрос снят=))

NATALIYA2015
05.04.2015, 02:20
Подскажите пожалуйста, после операции (дома) нужно ли забинтовывать ноги эластичными бинтами? Как понять когда это нужно делать? Если нужно, то на сколько по времени их бинтовать и как часто? Спасибо.

К@т@рин@
10.04.2015, 22:51
Здравствуйте. Прошла УЗИ брюшной полости. В заключении написано: диффузные изменения перенхимы печени и поджелудочной железы. Спленомегалия. Доктор, объясните, это не препятствие к операции. Уж больно слова пугающие.

ната28
11.04.2015, 00:34
Здравствуйте. Прошла УЗИ брюшной полости. В заключении написано: диффузные изменения перенхимы печени и поджелудочной железы. Спленомегалия. Доктор, объясните, это не препятствие к операции. Уж больно слова пугающие.

Больше половины населения живут с такими диагнозами(я в том числе) и даже не знают о них))))

Valentine
15.04.2015, 15:46
Здравствуйте!

Ув. доктора, вопрос к вам по стоматологии: операция у меня планируется через месяц, сейчас обнаружила глубокий кариес (очень глубокий, возможно придется удалять нерв), хочу залечить до операции. Я могу это сделать, или лучше отложить на послеоперационный период? Если нужно отложить - то на сколько?

Зуб не болит и не беспокоит, но в принципе в любой момент эмаль может сломаться.

Павел
15.04.2015, 17:01
сейчас обнаружила глубокий кариес (очень глубокий, возможно придется удалять нерв), хочу залечить до операции. Я могу это сделать, или лучше отложить на послеоперационный период?
как кариес с операцией связан? кариес лечат за 1 день, даже с удалением нерва в чем проблема? ИМХО и после операции никто не мешает залечить...

Valentine
16.04.2015, 11:23
как кариес с операцией связан? кариес лечат за 1 день, даже с удалением нерва в чем проблема? ИМХО и после операции никто не мешает залечить...
В моем понимании операция - весьма серьезное вмешательство в организм, а значит с операцией связано всё, что делается с организмом незадолго до операции и сразу после нее.

Тот же зуб - если придется удалять нерв - это стресс для организма (не очень большой, согласна), на заживление и восстановление уйдет какое-то время. А любой стресс для организма перед операцией ослабляет его защитные свойства. Поэтому любая простуда, стоматологическое вмешательство, травма, внезапная аллергическая реакция - в принципе любая вещь влияет на то, как легко организм перенесет операцию и как быстро восстановится после нее.

Вопрос только в масштабах - настолько ли серьезно стоматологическое вмешательство, что с ним стоит считаться, или после него организм очень быстро восстанавливается и никак на течение операции это не повлияет.

bdavid
16.04.2015, 12:44
Кариес, надо залечить. Раньше даже операции не делали если с зубами проблемы. Понятно, что не за сутки до оп.

Павел
16.04.2015, 14:18
Тот же зуб - если придется удалять нерв - это стресс для организма (не очень большой, согласна)

ну так лечите :-) неделю на зуб и 2 на восстановление хватит? :-)

OLENA
15.05.2015, 16:05
Уважаемые доктора
У меня был слив 2 сделан в Мексике . Мах вес 120, рост 168-169, мин вес 83. Набирала до 98 после операции. Сейчас 94.2. Записана на переделку на 5-6 октября. Очень болят колени, срочно надо сбросить еще хотя бы 3 кг. А потом удержаться.


Вопрос: Мне могут отказать в переделке из-за сравнительно небольшого имт?

Приеду из Мексики-не хотелось бы напрасно хотя можно будет просто погулять.

Как устала -вся жизнь борьба с весом.

Причина повышения и набора- увеличение порций и страсть к шоколаду. Если хотя бы раз в неделю не съем 50 гр думать не могу-работа очень умственная. Сахар и выпечку не ем.
Заранее благодарю за ответ

ната28
30.05.2015, 22:46
Доброго времени суток всем!
Глубокоуважаемые доктора
А так же девочки и мальчики подскажите пожалуйста , какие вы анализы сдавали через 3 месяца после СЛИВ?
В выписке у меня написано:
Через 3 мес после ОП
Общий анализ крови
Биохимической анализ крови(глюкоза ,общий белок,АСТ,АЛТ)- больше ни чего не написано....Как считаете этого достаточно?
Хотела сдать анализы после 3-х месяцев ( 3 мес будет 04,06,) НО решила завтра потому как в последнее время сильно кружится голова , несколько раз почти до обморока((((( еле устояла на ногах .Подозреваю что упал гемоглобин, но это мои догадки.....
Подскажите пожалуйста , может на что то сдать еще? Может феритин или железо или еще что ?
Буду рада помощи в этом вопросе.

V. Fedenko
31.05.2015, 18:03
Вряд ли слабость и головокружение через 3 месяца после операции вызваны дефицитом витаминов и снижением гемоглобина. Скорее всего это объясняется низким давлением на фоне дефицита воды. Минимум для человека - 1.5 литра в сутки. Сколько воды вы пьете?

ната28
01.06.2015, 00:26
Вадим Викторович я отправила вам результаты анализов на почту, вот как раз с водой уже как с месяц дела плохо обстоят(((с конца 2-ого месяца появился демпинг на простую воду , на данный момент воды в чистом виде практически не пью , потому как стакан воды сразу вызывает приступ тошноты . Подскажите если знаете как поступать в таком случаи ? Пить силком?

Sunny_Go
24.07.2015, 00:53
Здравствуйте.

Уже совсем запуталась((

Пишут, что чай, кофе, соки, даже воду с соком организм воспринимает как еду. И в той же статье через два абзаца советуют добавлять в воду кусочки фруктов, чтобы легче пилось.

Правда ли, что организм может усвоить не более 120 мл за 10 минут? Почему? Что это точно значит? Если я выпью положенные 1.5 л (грубо) за вечер, а не растяну на весь день - это плохо?

Пожалуйста, поясните, как правильно пить воду)))

Спасибо!

НаташаХ
12.08.2015, 17:18
Всем добрый день! Хотела спросить оформляется ли больничный лист при оп СЛИВ? И на какой период. Большое спасибо.

НаташаХ
06.09.2015, 11:50
Здравствуйте! Я записалась на ОП Слив на 2 ноября. Вопрос к какому доктору мне необходимо обратиться для начала прохождения предоперационного обследования: терапевту или хирургу? Большое спасибо.

Рит
22.09.2015, 14:19
для чего нужно после года после бандажирование приезжать в клинику..

V. Fedenko
22.09.2015, 14:30
для чего нужно после года после бандажирование приезжать в клинику..

Бандажирование - метод трудный и капризный.
1. Каждый год надо делать рентген пищевода, чтобы проконтролировать его расширение
2. Мы предполагаем (не уверены, но предполагаем) что надо каждый год полностью распускать бандаж на срок примерно 1 месяц. Пищеводу обязательно нужен отдых. Это может помочь предотвратить его расширение (или отсрочить его наступление).
3. Человек, который не приезжает к врачам и не контролирует пищевод, обязательно заканчивает его расширением и удалением системы.

Рит
22.09.2015, 16:24
Спасибо ВАДИМ ВИКТОРОВИЧ за ответ

Рит
24.09.2015, 15:03
Добрый день ,подскажите можно делать подводный массаж или душ шарко.

thinner
21.06.2016, 10:26
Здравствуйте!
Решил после БПШ впервые пропить долгий курс сорбифер дурулес 6 месяцев, чтоб создать себе запас ферритина на всякий случай, хоть за 5 лет железо никогда и не было понижено.
Итог по ферритину:
Было 93.06 мкг/л.
Стало 342.18 мкг/л.
Норма 20,00 - 250,00.
Сильно превышена норма.
Немедленно прекратил прием.
Признаков интоксикации организма железом у меня никаких нет.
Вопрос: выше нормы - это опасно? Что теперь делать?

V. Fedenko
21.06.2016, 21:33
Здравствуйте!
Решил после БПШ впервые пропить долгий курс сорбифер дурулес 6 месяцев, чтоб создать себе запас ферритина на всякий случай, хоть за 5 лет железо никогда и не было понижено.
Итог по ферритину:
Было 93.06 мкг/л.
Стало 342.18 мкг/л.
Норма 20,00 - 250,00.
Сильно превышена норма.
Немедленно прекратил прием.
Признаков интоксикации организма железом у меня никаких нет.
Вопрос: выше нормы - это опасно? Что теперь делать?

Добрый день Дмитрий, для вас ответ гематолога:

если нет дефицита цинка или В12 или инфекции накануне, когда бывает ложно повышен ферритин , просто перестать принимать и все, норма ферритина у мужчин до 300, при неалкогольном стеатозе бывают цифры и более 450

thinner
22.06.2016, 09:45
Добрый день Дмитрий, для вас ответ гематолога:

Спасибо!
Значит, ничего опасного, наверное, не будет.

ОляХа
10.08.2016, 10:08
Всем доброго дня. Это мое первое сообщение, прошу понять и простить, если не туда написала. На след. неделе предстоит операция мини шунтирование, да, я читаю беспрерывно форум, у меня куча страхов. Со многими справляюсь с вашей помощью. У меня вопрос может быть странный, но вызывающий почти паническую боязнь. Я по поводу трубки из носа после операции. Я уже и дневники перечитала, поняла, что без нее будет легче. Подскажите дорогие друзья, по ощущению это похоже на ФГДС? Или легче переносится? Как долго она необходима? (У меня еще попутно грыжа пищевода, будут ушивать, ФГДС я сделала "позорно", меня жутко рвало)

EgoAN
22.06.2017, 09:37
Добрый день!
32 года, вес 103 при росте 173, в весе 98-105 уже 10лет, до этого с 14 80-98 (всегда полная)

По показанием необходимо делать холецистостомия (камень 27мм) возможно ли совмещение этой операции со СЛИВ??? Насколько сложнее будет восстановительный период? Дополнительно как то может на восстановление повлиять препарат достинекс принимаемый постоянно? (пролактинома)
Просто два раза ложиться под наркоз страшно, с хирургом консультировалась, хочу услышать авторитетное мнение. (гастроспопию и даже колоноскопию сделала все норм)
Заранее спасибо за ответ!
С огромным уважением и спасибо за такой отличный форум!

Алюша62
22.06.2017, 10:06
Привет! Добро пожаловать! Конечно, эти две оп совмещаются, и незачем делать два раза наркоз. Надо на консультацию к доктору и записываться, пока камень не начал движение.

МАТРЯ ФЕКЛА
27.09.2017, 15:33
Уважаемые доктора, здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Операция ЖШ запланирована на 11 октября. На работе требуют сделать прививку от гриппа. Нет ли противопоказаний на прививку перед операцией?

V. Fedenko
05.10.2017, 01:40
Уважаемые доктора, здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Операция ЖШ запланирована на 11 октября. На работе требуют сделать прививку от гриппа. Нет ли противопоказаний на прививку перед операцией?

Обоснованного ответа на этот вопрос нет. Взаимосвязь между прививками от гриппа и бариатрическими операциями никогда и никем не изучалась.
Скорее всего, проблем быть не должно.

Yuljan
13.03.2018, 09:06
Доктор, подскажите, пожалуйста: я в 2010 году сделала у вас шунтирование желудка. Могу ли я сейчас делать другие лапароскопические операции?

V. Fedenko
13.03.2018, 11:12
Доктор, подскажите, пожалуйста: я в 2010 году сделала у вас шунтирование желудка. Могу ли я сейчас делать другие лапароскопические операции?

Конечно можно. Если не секрет, что вы собираетесь делать?

Yuljan
13.03.2018, 11:37
не секрет, удаление миомы матки без собственно матки.

V. Fedenko
13.03.2018, 11:48
не секрет, удаление миомы матки без собственно матки.

Делайте. Успехов.

Линчик
23.01.2020, 08:16
Здравствуйте,хотела бы спросить ,у меня бандаж стоит с 2013 г похудела с 90кг до 55 в 2018 распустила бандаж набрала 10кг сейчас потихоньку затягиваюсь,но вес не уходит проходит все,но ночью рефлюкс и ощущение как будто желудок переполнен,значит ли это что у меня непроходимость?

plazma
26.02.2020, 13:10
Здравствуйте! Вопрос доктору. Скажите, является ли противопоказанием к операции СЛИВ гастрит и эрозивный рефлюкс-эзофагит 1 степени?

sgh
20.12.2020, 07:32
Нормальный диаметр анастомоза при желудочном шунтировании 1см. При затянутом бандаже просвет желудка в месте крепления кольца может составлять 5мм и менее. Кроме того, стенка желудочка в области анастомоза довольно тонкая, тогда как под бандажом всегда оказывается довольно много ткани. Таким образом, под регулируемым бандажом значительно больше вероятность развития отека, чем под кольцом, устанавливаемым на анастомоз.

Здравствуйте, доктор!

Подскажите, пожалуйста,
у меня при шунтировании использовали диаметр 1 см, итого просвет получается 1,2 см.
Еда проходит свободно.

Может ли это повлиять на отсутствие результата?

Сколько будет стоить ушивание гастроэнтроанастамоза? И через какое время после операции его можно ушивать?
Можете ли вы посоветовать аргоноплазменную коагуляцию для цели сужение гастроэнтроанастамоза, как альтернативу операции?

Jane-figaro
17.02.2021, 23:40
Вопрос доктору. Подскажите, пожалуйста, я собираюсь делать бариатрическую операцию. Но у меня обнаужили рефлюкс., а именно: недостаточность кардии. Поверхностный эзофагит. Эрозивный гастрит антрального отдела желудка HP ассоциированный. Эрозивный бульбит. Хотя беспокоит только рефлюкс, так ничего не болит. Какую операцию лучше в данной ситуации - слив или шунтирование? Лечится и есть ли смысл лечить рефлюкс перед операцией?