PDA

Просмотр полной версии : СЛИВ и диабет



nikj58
30.03.2010, 22:01
Приветствую форумчан.Меня зовут Николай,мне ,к сожалению,тикает 52-й год.Старею-с,да уж.Мы с семьей уже с 93-го года проживаем в Израиле,и практически по приезду сразу у меня нашли диабет.Сахар,по нашим меркам,был 500.Ну а по-российским,500 делим на 18=27.7.Тогда я еще не знал про диабет ничего и спокойно пошел домой.Сейчас не помню что и как,но сахар потом упал до 150-160.Ну таблетки и проверки-это было,вес снизился со 115 до 99 кг,рост 1.76.Так и было до 2006 года,до войны с Ливаном.А там я попал под ракетный обстрел,отказала от грохота поджелудочная железа,отказала совсем.Ничего не почувствовал,кстати.Семейный врач предложил мне топать на инвалидность,по профессии я крановщик.Ну и на инсулине еще,по-моему я мог и накуролесить с грузами в приступе гипогликемии.А с переходом на инсулин стал быстро расти вес,за три года вес дошел до 140 кг. Эндокринолог подсказала про шунт и бандаж.Пошел к хирургу,тот от бандажа сразу отказался,сказал-с таким весом бандаж не актуален,ну и что-то на иврите говорил про СЛИВ.Дома я стал искать про предстоящую операцию и набрел на этот форум.Почитал,переварил,принял решение и спокойно пошел на операцию.В Израиле медицина на хорошем уровне,так что волнения,считаю,не было вообще.Даже диету не успел подержать. Переодели,взяли анализы крови,давление,на кровати подвезли к операционному столу(за пол-часа до этого выпил горсть таблеток,что принесли медсестры),перевалился на стол.Слышу команду о начале операции,одновременно над лицом задвигались руки медиков,ставят липучки проверки сердца,слышу названия лекарств в шприцах,уже ставят систему,тянут маску на лицо....Просыпаюсь в палате,понимаю,что все позади. Цепочкой приходили медсестры,они опять измеряли температуру,давление,сахар,постоянно булькала капельница.Рядом на стуле сидела супруга,через часик,видя,что все хорошо,она поехала домой.Я выспался,болей супер-сильных не было.Трубок из живота не торчало,было 5 небольших прорезов на весь живот.Операцию делали 17 марта в час дня,на сегодня-30 марта вес был 132.7 кг,значит вес падает.Ну поначалу тоже бульончики,соки,самочувствие нормальное.Единственное,с инсулином трудно подстроиться,все нормы смешались,иногда среди ночи чувствую наступающую гипо,это яростное чувство голода,потом пот,слабость,руки потрясываются-надо немедленно что-либо кушать.Иначе,по-моему,можно войти в кому. И то,слышал,что гипогликемию не все предчувствуют. А так,читаю форум и воодушевлен примерами форумчан.Даже читал неудачные случаи шунтирования,печально,но оптимизма не убавляет.Ну после операции в больнице я был полторы суток и благополочно отпустили домой.

Ника
30.03.2010, 23:46
Николай , а сахар как ?. И почему вы все-таки сделали слив , а не шунт ? Ведь при шунте уменьшается всасываемость и поэтому понижается сахар в крови. А при сливе уменьшается только количество пищи и сахар может и не снижаться или снижаться незначительно.

nikj58
31.03.2010, 00:45
Понимаете,ведь уровень сахара зависит от количества инсулина,так что сахар я могу сделать такой,сколько захочется.Про СЛИВ и ШУНТ я только-только в форуме начинаю что-то соображать. Ведь хирург-араб,говорил только на иврите,диетолог тоже,все что мы поняли на разговоре с ними перед операцией,что будет лучше.Главное,что не успею подхватить проблем из-за повышенного веса.

Ника
31.03.2010, 10:06
А у вас что диабет первого типа ?. У меня был диабет второго типа. И после операции шунта я не пользуюсь никакими сахароснижающими препаратами- ни инсулином, ни таблетками. И мой сахар в норме. Это благодаря шунту.

nikj58
31.03.2010, 12:27
О-о,Ника,вам повезло,мои поздравления!!!Рад за вас!!! Если б не я не оказался не в том месте и не в то время,то и у меня был бы шанс.А так,собака что была со мной сошла с ума,я её с ладони водой отпаивал.Ну а мне вот досталось.Хотя я взрывов от катюш даже не испугался,не успел. Ощущение,что небо порвало на куски,просто мне надо было зарабатывать на семью,вот я и вышел на смену.Извиняюсь,отвлекся.

nino
31.03.2010, 22:36
Николай , а сахар как ?. И почему вы все-таки сделали слив , а не шунт ?
К сожалению, в Израиле не во всех больницах делают шунтирование.


Ведь при шунте уменьшается всасываемость и поэтому понижается сахар в крови. А при сливе уменьшается только количество пищи и сахар может и не снижаться или снижаться незначительно.

У меня перед операцией сахара в крови было 204 это по здешним меркам. Я уже месяц после операции похудела на 10 кг и сахар на данный момент у меня 117. Я не разу не принимала таблетки и тем более не кололась инсулином. Так что сахар падает и при сливе.

nikj58
01.04.2010, 08:21
Ну девчата, так вы счастливицы,как удачно вы проскочили мимо диабета!!! Nino,конечно я не доктор,но сахар 117 вроде высоковат,со 120 уже начинается повышенный сахарок.С возрастом,оказывается,у многих моих знакомых такое наблюдается.В организме жировые клетки запирают природный инсулин,а при похудении эти клетки исчезают.Но настороже бы надо быть.В основном-то я написал о себе,чтобы приободрить и диабетиков даже с инсулином,что в наше время и таким больным многое доступно,чтобы не ставили на себе крест.Думаю,мой диабет наследственный да еще стрессы,так вы не нервничайте,меньше переживайте,не принимайте близко к сердцу проблемы.И вообще,женщины хороши домашние,пухленькие,с добрым характером.Почитал форум,такие добрые отношения,спасибо.Из-за не так хорошо владения иврита я и считал,что мне будут делать шунт,а потом в бумагах я на английском и вычитал,что делали СЛИВ.Видимо,из-за узкой направленности,мой доктор не рисковал делать то,что не очень владеет.Ну так я понял,тут ведь все на страховке,а вдруг ошибется,а СЛИВ уже отработан и отлажен.Посмотрим,если что поинтересуюсь про шунт.Пока читаю форумчан и уже попросил Леночку переложить мои прежние одежды поближе на полки.

Ника
01.04.2010, 11:28
Сахар падает при сливе из-за маленького количества пищи.Когда количество еды увеличится (а оно увеличится) -то могут опять возникать проблемы с сахаром. Но дай бог -все будет хорошо.

V. Fedenko
01.04.2010, 19:38
Из-за не так хорошо владения иврита я и считал,что мне будут делать шунт,а потом в бумагах я на английском и вычитал,что делали СЛИВ.Видимо,из-за узкой направленности,мой доктор не рисковал делать то,что не очень владеет.Ну так я понял,тут ведь все на страховке,а вдруг ошибется,а СЛИВ уже отработан и отлажен.Посмотрим,если что поинтересуюсь про шунт

Как известно, все бариатрические операцию дают положительный эффект в отношении сахарного диабета.

Бандаж и СЛИВ, как чисто рестриктивные операции, дают эффект полного излечения диабета в 50%.

Шунтирование дает эффект полного излечения диабета 2 типа в 80% случаев.

БПШ полностью излечивает диабет в 95% случаев.

Таким образом, если речь идет о сахарном диабете, скорее всего надо было делать именно шунтирование. Однако не расстраивайтесь, при сливе это вполне можно сделать вторым этапом.

nikj58
01.04.2010, 19:42
Дорогая НИКО,я все понимаю.Раньше,еще в советской армии,я выполнил норматив мастера спорта по гирям и вес был до 75 кг.Ну вот,а внутри и сидит и воспоминание о том,что когда-то я был здоров,ну силен,и молод.А с инсулином вес так попер,что я стал ощущать себя стариком и совсем разбитым.Давление иногда было 200,стали от старых перегрузок даже выходить с места позвонки,в общем старик.... У нас 4-ро детей,надо поднимать их.Последнего чуть не успел,кто ж его знал про войну.Сейчас пацану 18,теперь можно и о себе подумать.После СЛИВа упало давление до 144-147,ушла отечность ног,уже без палочки смог прогулочным шагом пройти пару километров-полегче позвоночнику.Уже за несколько лет боли для меня подвиг.На излечение от диабета и не надеюсь,хотя в наш век кто знает.У меня есть прибор для автоматического вкалывания инсулина,тут выдали,со шприцами проблема с местами для укола.Медицина тут тащит меня жить,вот даже уже о рыбалке подумываю. Спасибо и V.Fedenko,я тоже с Вами согласен,тут главное начать и с хорошим жизнерадостным подъемом,а я как раз такое и испытываю.Форум живой,жизнеутверждающий,приятно читать,знакомиться с отзывами людей.

malma07
02.04.2010, 12:19
NIKJ 58 я рада за Вас!

nikj58
02.04.2010, 18:49
Спасибо!!!Вот читаю женские отзывы и тоже получаю свои первые проблемы-боли в суставах,а из-за изжоги так даже во сне вижу паяльную лампу.Ну это мелочи,перетопчемся. Супруга вот делала мне питиё,может кому понравится.В посуду чищеные бананы и молоко,чуть сахара и блендером взбить.Ну мне без сахара и то вкусно.

nikj58
03.04.2010, 16:22
Вес что-то уже несколько дней падает,но смешно-по 100 гр.,вот уж не думал,что придется когда-то не мужским делом заниматься.Думал налопаться в надежде,что завтра вес упадет,так не хочется.Детские дозы творожков и сыт,дальше через силу.Никогда не думал,что так трудно вернуться к меньшему весу.Может, есть советы у более опытных людей?

nikj58
07.04.2010, 17:33
От давления было назначено врачем куча таблеток,часть утром и примерно столько же вечером.Вчера таблетки выпил только вечерние,т.к. накануне стала неприятно чувствовать голова и совсем слабость со звоном в голове.А утром измерил давление-117 на что-то,не помню.На досуге надо сходить к семейному-может что-то поменять в лекарствах.Вес стоит плюс-минус на одном месте.Устал лопать йогурты,вчера пробовал пару ложек плова,супруга любит его готовить,все же два мужика в семье-так легче накормить.С белым другом ни разу не встречался,хотя пару раз начинало мутить.

Ника
07.04.2010, 23:14
Николай , обратите внимание на свое давление. У большинства прооперированных давление приходит в норму и иногда даже становится пониженным. И поэтому пить таблетки от повышенного давления уже нет необходимости. У меня давление почти всегда было повышенным. Поднималось до 190 на 120. Нормальным у себя я считала 140 на 100. Принимала постоянно лекарства от давления. Стояла на учете с гипертонией. После операции у меня давление очень редко поднимается до 120 на 75. А в основном оно сейчас 105-110 на 65-70.

nikj58
08.04.2010, 00:55
Ника,спасибо за совет,че-слово!Я вообще-то пренебрежительно относился и к давлению,и к диабету.Я ж такой здоровяк,был ...Давление с таблетками удерживал 150-160,а прошлым летом я их вообще просто отдал людям,которые в отличие от меня мучались(болели) от давления.Через пару недель давление превысило 200,а я никак не чувствовал,видимо тогда и проскочил через обширный микроинсульт. Ну ведь проскочил же.Тут я и стал более смотреть за собой. Мои родственники так не верят,что я разболелся,а я и вида не подаю.Супруга меня записывает по врачам,так я хожу,вернее езжу на машине.Читаю форум,он мне дает силы и энергию,молодцы женщины,нет нытья,только энергия.Мне бы их силу воли.

ОЙРА
08.04.2010, 04:34
А у меня почему-то стало подниматься нижнее давление.Верхнее в норме или даже чуть ниже,а вот нижнее высокое. 110/90,120/100 И пульс 90-100

nikj58
08.04.2010, 09:53
А у меня,вот сейчас измерял,без утренних таблеток вообще 127\65.Семейная врач смотрит только верхнее,а вообще-то насколько важно нижнее я не знаю.Ойра,может Вам у Вашего врача спросить,глядишь и поменяет лекарства,раз уж что-то начинает меняться.Вы не падайте духом,ведь в организме неизбежны изменения,все через это проходят.

Кирюшка
08.04.2010, 11:05
А у меня почему-то стало подниматься нижнее давление.Верхнее в норме или даже чуть ниже,а вот нижнее высокое. 110/90,120/100 И пульс 90-100

И отеки при этом? Меньше отеки, меньше нижнее? Калий, магний принимаешь? Аспаркам или аналог панангин?

Хельга
08.04.2010, 11:41
[QUOTE=nikj58;47138]а вообще-то насколько важно нижнее я не знаю [QUOTE]

Нижнее, это сердечное давление.

У меня до опер, давление было 90/135 и пульс 90-95, а сейчас 65\120 и пульс 65-70. Сахар до опер, то-же был повышен - 7,6, а сейчас 4,5. Т.ч. оздоровление организма - на лицо :)
Ойра, я согласна с Кирюшой, калий и магний, это то что нужно для сердца (а Аспаркам моя мама принимает, у нее тоже повышено нижнее давление), а вообще, что врачи говорят, прежде всего с ними надо советоваться о подборе лекарства, тем более при давлении.

ОЙРА
08.04.2010, 12:23
Я аспаркам принимаю. Отеки стали меньше,но нижнее давление держится. Ставят Диастолическую Гипертонию.Назначили Эгилок.

Хельга
08.04.2010, 13:06
Во-во, Эгилок то-же мне очень нравится, я сама его у мамы таскала, когда нижнее до 90-100 поднималось (еще до операции), очень здорово сшибало, именно нижнее давление, ну и верхнее чу-чуть. Маша, попробуй, возможно, тебе именно Эгилок и подойдет.

nikj58
10.04.2010, 08:14
Девчата,получается СЛИВ вам и мне вернул здоровье,от души поздравляю.Если б знал раньше про операцию,а то и узнал только по совету эндокринолога.Теперь вот задумываюсь про шунт.В Израиле,по-моему,этот вопрос решается проще.Тут практически только изъявить желание и получай здоровье.Иногда вижу очень пухлых людей и хочется им объяснить про СЛИВ,но тут не принято навязываться в беседы.

nino
11.04.2010, 20:27
конечно я не доктор,но сахар 117 вроде высоковат,со 120 уже начинается повышенный сахарок.

Только что померила себе сахар и у меня показало 105. Думаю не плохой результат. И это всего та от сброса 12 кг, а что будет после 20-30?

nikj58
12.04.2010, 17:54
Сегодня был у врача-диетанит,везет мне и на врачей-класс девушка.Может кому пригодится,у меня-то идет три недели с 17-го марта,вес -8 кг. и встал,вот я и хотел узнать почему и что делать-извечный русский вопрос.Получил письменные инструкции:1-сохранять интервалы в приемах пищи 2.5 часа
2-между питанием только вода
3-не пить во время еды,растягивается желудок
4-можно уже кушать на 3 неделе после ОП:
1-яйцо каждый день
2-авокадо
3-мясо птицы,рыбы-вареное,тушеное,молотое (не жареное)
4-каши,пюре
5-молочное(оно может вызывать изжогу),сыры только с жирностью ло 16%
6-консервы
7-ржаной хлеб(пол -кусочка)
8-овощи,лучше вареные,тушеные,можно свежие
Ну и исключить:
1-острое
2-семечки,орешки
3-газ.напитки
4-жирное,жареное,сладкое
И соизмерять по объёму,иначе желудок опять растянется.

nikj58
12.04.2010, 17:57
Нино,с такими темпами Ваш диабет вообще пройдет,мои поздравления и успехов в будущем!!!

светлана28
12.04.2010, 18:11
Ну и исключить:
1-острое
2-семечки,орешки
3-газ.напитки
4-жирное,жареное,сладкое
И соизмерять по объёму,иначе желудок опять растянется.

Ой ой. А я орешки грызу)) Грамм 50 каждый день точно выходит. :confused:

светлана28
12.04.2010, 18:16
А еще я запиваю мясо или рыбу. Иначе кирдык, в горле как встанет, и к унитазу бежишь. Правда мяса за раз сьедаю грамм 50-70, и запиваю тож чуть чуть, надеюсь не растянется:rolleyes:

nikj58
12.04.2010, 20:19
Так ведь и я облюбовал тыквенные семечки,спросил диетолога,так у неё буквально глаза округлились.Ну и спросил,почему нельзя запивать?Вот она и объяснила,говорит пациентов у неё много,кто-то успешно худеет,а кто-то наоборот круглеет.Ну и желудок не редкость,что растягивают,т.е. операция была бесполезной.Говорит,мужичек до операции был 120 кг.,а потом набрал до 150 кг.,теперь бьются с его излишками.Светочка,у меня был напарник,он постоянно трескал орешки,его наши работяги и прозвали Орешкин,он в дверь не мог даже боком войти.Надеюсь людям поможет совет моего диетолога.

светлана28
12.04.2010, 20:55
Нда...надо прекращать с орешками. Я то их грызу , наивно полагая, что в них калорий 300, а сейчас глянула, там все 600. В день я калорий 200 только орехами набираю. :rolleyes: Хотя в общем 800 - 1000 калорий в сутки потребляю. Может не так страшен черт, как его малюют? В орехах ведь такие нужные нам белки есть.

Хельга
12.04.2010, 21:00
так, так, так, я за орешками пошла....:rolleyes:

nikj58
12.04.2010, 22:05
Привет всем!Вот хотел дать ссылку на таблицу калорий пищевых продуктов,хотя раньше на калории не обращал внимания. Вот
http://www.girlmind.ru/tablica-kalorijnosti-produktov.html
или вот еще,уж кому что понравится http://idealnayafigura.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t37.htm

Ника
12.04.2010, 22:53
А мне после операции очень хотелось семечек(подсолнечника). И я их грызла наверно месяца 2 или 3. По вечерам.Много и с удовольствием. И помнится мне в это время у нас на форуме была семечковая эпидемия. Очень многие признавались в этом пристрастии. Наверно организму были нужны именно те вещества в то время. А сейчас полное равнодушие и к семечкам и к орехам.

nikj58
15.04.2010, 06:48
Вот еще плюс от СЛИВа-судя по последним дням в 5-6 раз уменьшилось количество вкалываемого инсулина,вес на вчера еще уменьшился до 131 кг. со 140 в начале.Вроде и не так много,но все-таки.

nikj58
17.04.2010, 22:09
Сегодня впервые смог протопать 3 км. без остановки,из-за зажима вышедшего с места позвонка, двигался с зубовным скрежетом последние годы.А вес уменьшился до 130.5 кг,так даже легкость появилась.Диабет,конечно,же на инсулине уже до конца не пройдет,но облегчение от СЛИВа великое.

malma07
18.04.2010, 06:26
NIKJ58 Правда, какое счастье прогуляться своими ногами,а дальше еще лучше будет!Без боли,без одышки!РАДОСТЬ!

nikj58
18.04.2010, 10:42
Ох,девочка,и не говорите,аж подпрыгивать хочется,но прыгать еще рано-можно опять позвонки сдвинуть.Супруга меня опекает,предупреждает все мои желания,я уж было отчаявшись от болей преложил сдать меня в дом инвалидов,мне стыдно зацикливать её на мне,так не хочет и слышать.Хотя я бы тоже опекал и не додумался бы сбагрить куда-либо.

nikj58
22.04.2010, 14:53
Слава Богу,вес опять тронулся вниз.Просто я уменьшил объемы выпиваемого чая.Любитель чаи погонять,выпивал в день до пару литров,а сбавил чаи до 200-300гр. в день и вес тронулся.Вчера-130,сегодня 129.3 кг.И то повеселей как-то.Забыл,кушать стало хотеться, по-моему, совсем немного-одно вареное яйцо и пару ложек салата и даже запобаливало где раньше был желудок.Волей-неволей отодвинулся от стола.Давление без таблеток днем 139\87,видимо можно менять лекарства у врача.

malma07
22.04.2010, 17:34
NIKJ-58 От души поздравляю! Хоть маленькая,но победа! А с таблетками может повременить отменять,пусть закрепится результат и не спеша сбавлять
дозу?

Ника
22.04.2010, 19:21
У меня до операции давление было постоянно высоким, доходило и до 190 на 120. И я его совсем не чувствовала. А сейчас , спустя полтора года после операции у меня давление наоборот низкое. Сегодня измеряла- 102 на 58. А в среднем 105-110 на 60-70. И не только у меня одной нормализовалось давление. Очень многие девочки пишут об этом . И после слива и после шунта.То есть хоть в космос отправляй. Так что давление обязательно будет снижаться.

nikj58
22.04.2010, 20:14
Сегодня был у семейного врача,она женщина лет 35,очень заинтересовалась нашим форумом,распрашивала меня что да как,я понял,что она и сама хочет на такую операцию.Просто моё мнение,если на здоровье полнота не отражается,то может не стоит подвергать организм стрессам.Про таблетки от давления она сказала,что если давление сильно падает,то попробовать на одну таблеточку убавить.Знали б вы сколько всего лекарств мне дано?Супруга их раскладывает на три пластиковых стаканчика-утро,день и вечер.Сам я уже давно запутался,да и забываю про таблетки.

Дива-дивная
23.04.2010, 02:29
А вот мое мнение,что рано или поздно полнота свое мозьмет и начнутся проблемы со здоровьем!,и лучше на корню убить проблему! Береженного-Бог бережет! Вот у меня вообще небыло проблем со здоровьем никаких-ни давления,ни диабета ну все хорошо,однако тяжесть,нагружка и вот уже спину клинить в области поясницы начало-а дальше,что? А дальше-больше! Так зачем же ждать!?

nikj58
23.04.2010, 10:20
Скорее всего к этому и шло,но ещё, к сожалению,очень не многие знают про СЛИВ,да и люди не богато живут.Это нам повезло.А в прошлом году сам видел-идет стройная женщина,такой средненькой комплекции,в общем,красиво смотрится,а на поясе джинсов прицеплен такой,как у меня,аппаратик для автоматического введения инсулина.Аппаратик смотрится,как мобильный телефончик и дама так гордо и спокойно грациозно шевствовала под взглядами людей.Класс!

nikj58
23.04.2010, 11:39
Кстати,диабетикам хотел порекомендовать хорошую книжку автор Ахматов "Настольная книжка диабетика",там все о начальном диабете,о инсулинозависимом диабете,о причнах диабета,методах его лечения.Меня она воодушевила в своё время.У меня где-то был и электронный вариант,кому надо черканите-перешлю по электронной почте.

nikj58
23.04.2010, 15:04
Получилось!!! Затолкал книгу в интернет,вот на неё ссылка http://files.mail.ru/XG7SDN ,вроде срок скачивания до 28-го апреля.Там есть изображение дискеты и написано скачать,вот загоните книгу куда вам хочется,на любой раздел хард-диска.У меня,чтобы читать книгу стоит программа Adobe Acrobat,Вам возможно тоже понадобится.Скачанная книга мелко напечатана,но на таблице есть возможность увеличить изображение до 100%,а потом бегунком справа листайте страницы.Успехов.Я ссылку сам проверил-она рабочая и книга откылась.

nikj58
23.04.2010, 16:03
Удалил,извиняюсь-не актуально.

ОЙРА
26.04.2010, 08:00
спасибо.скачала

nikj58
26.04.2010, 09:37
ОЙРА,молодец!Хоть читать удобно?Нашли ли что-нибудь интересное Вам?Там,в напечатанном тексте,был и электронный адрес Ахматова,если есть вопросы,то видимо можно и спросить.Я сам к нему обращался,прочитав книгу.Сам был напуган инсулином,но начав использовать инсулин,видел только улучшения.Практически все,как по книге.Там можно сравнить сегодняшнее состояние организма и понять,что ожидает.

nikj58
26.04.2010, 10:30
Ну вот,вес опять застрял,хорошо хоть изжоги нет-перестал молочное кушать.Дозы инсулина так резко упали,что угадать,сколько инсулина влепить не могу.Гипу обычно хорошо предчувствую,вот вчера среди ночи проснулся от жуткого голода,пришлось в три ночи спешить перекусить.А перед сном сахар был 126,по идее-- хорошо,а ночью он, видимо, упал.Симптомы гипо и демпинга вроде схожи,вот и гадай тут.Ну с гипо вроде научился справляться,благодаря той книжке Ахматова,про которую я писал.А на форуме,хоть поспрашивать,есть ли еще диабетики на инсулине?Может я зря пишу личные соображения?

Nadin
27.04.2010, 06:09
Обязательно пишите, кто-то не решается ответить на диалог, просто читает, а кто-то может пока не нашел этот сайт. Но Ваш опыт бесценен, особенно пока Вы один пишите об этом.

nikj58
27.04.2010, 14:08
Хм-м,спасибо,Надин,я тоже не нашел пока отзывов от диабетиков с инсулином.Думаю,если не сейчас,то в будущем появятся на форуме.Вес чуть колеблется на 129 кг.,швы-из пяти царапин две почти не видно,остальные на подходе к заживанию.Это из-за диабета неважно заживает,я с подобным уже сталкивался раньше.Когда шел на ОП,у меня не помню даже измеряли ли сахар,я и сам догадался,что это у врачей лишняя головная боль,на спинке кровати была табличка САХАР.Мне не сказали ни слова по диабет и,что я доставляю им проблемы.Что еще,давление более-менее стабильно-140\74,отеков на ступнях нет.Уже наслышан,что ноги диабетикам надо очень беречь,так вот и аккуратно к ним отношусь.Поясница побаливает,но при возможности с супругой вечерком гуляем,время от времени я присаживаюсь,потом дальше...И так легко спать,так легко,даже не привычно.

ОЙРА
27.04.2010, 14:23
А Вы консультировались у эндокринолога после операции насчет изменения доз инсулина? Может ли вообще так стать,что будете обходиться без инсулина? Мне это очень интересно,хотя я не колола инсулин,но дозы в таблетках были приличные.
Книжка очень хорошая. С удовольствием читаю. Много узнала нового. Ведь бывших диабетиков не бывает. Анализы хорошие,но сосуды успели за те годы подпортиться. И заживает тоже все плохо.

nikj58
27.04.2010, 17:35
ОЙРА,привет!У эндокринолога ещё после ОП не был,супруга хотела меня записать к нему,надеюсь скоро подойдет очередь.Вы на хорошую мысль натолкнули,ведь поджелудочная на вкалываемом инсулине должна бы уже и отдохнуть.Попрошу проверить,может железа уже и сама заработала?Шикарная идея.Спасибо!Мне хирург сказал по -поводу швов-чаще ходить в душ и распаривать теплой водой с мылом.Я до прихода к хирургу швы мазал йодом,опасался ну "всяких бяк",ну понимаете.После той книжки я уже смелее взялся за инсулин,единственно-вес за три года вырос со 100 кг до 140 кг.Гипу-то,когда внезапный пот,слабость,голод,дрожание рук и ног,по книге надо заедать,чтобы поднять сахар.Вот и дозаедался,"нагулял вес".Надо бы что-то не так полнящее подумать.А-то гипо, вроде, может привести к коме,не хватало ещё носом асфальт поцеловать.Что придумаю-напишу. Вот еще нашел про наши операции http://www.doktorves.ru/overweightsurgery/restrictoperations/SleeveGastrectomy/ может,что интересное.

olga
29.04.2010, 16:52
здравствуйте ,Николай!
у кого вы делали операцию?
я тоже живу в краёт

nikj58
29.04.2010, 17:49
о-о,Ольга,я послал Вам личное сообщение.Вкратце,я живу в К-Бялике,мне делали 17-го марта.

nikj58
29.04.2010, 17:59
Не удержался-купил квашенной капустки,водочки....Все нормально,но водочки не хочется,чуть пригубил и капусткой закусил.Хотелось бы ещё,но через силу-разве это удовольствие?Понимаю,мозги хотели бы,но желудок нейдёт,так вроде.Хотя непривычно русскому уху,но суть правильная.На сегодня со вчерашнего дня вес еще упал до 127.5 кг,т.е. ещё на пару кило.Шорты сегодня ниспадали со всех сторон,пока подтягивал выдернул иголку для инсулина,опять втыкать....Не страшно,и практически не больно,так ..чуть-чуть и на 3-4 дня.

nikj58
01.05.2010, 07:54
Вот,что заметил насчет изжоги.Раньше до ОП практически не было.После появилась, но только от молочного и лежа,а стоило сесть,как изжога потихоньку сама проходила.Стал молочное трескать днем,а не вечером и изжоги не было вообще.Таблетки от изжоги перестал и принимать совсем-надоело. Потом стали сильно мерзнуть ступни будто стою босиком на снегу.У нас-то ведь тепло плюс 23-24.Пришлось вытаскивать электрогрелку.Ноги,видимо из-за спада веса,а то что еще.Сейчас выходные,позволил пару баночек пива и пару сарделек,еле отрвался.

Ника
01.05.2010, 11:21
Николай, ноги мерзнут от сахарного диабета. В ногах закупориваются сахаром мелкие сосуды-капилляры. И поэтому нарушается кровообращение в ногах.Закупорка происходит не сразу, а по истечении какого-то времени. У вас по-видимому это и произошло. По мере снижения сахара сосуды будут прочищаться. Вы об этом скажите своему эндокринологу. Она может назначить какие-нибудь лекарства. Я пила берлитион. И ещё неплохо ноги смазывать мазью- троксевазин. Она укрепляет стенки сосудов. Ногам заметно становится легче.

nikj58
01.05.2010, 14:44
Ника,спасибо! Диабет обнаружили в 1993 г. через неделю после приезда.Ноги проверяли на нейропатию,да,чего-то обнаружили.Ну что ж поделать,все идет своим чередом.Плохие известия я воспринимаю спокойно(просветился),хорошим доволен.Истерик нет и наряд ли уже будут.Спасибо,я уж надеюсь,что на нашем форуме диабетикам мои и ваши мысли им помогут.Даже в Израиле я вижу абсолютно непросвященных о диабете людей.Мои проблемы и ошибки помогут им избежать неприятных ситуаций.Спасибо!!!

nikj58
03.05.2010, 11:43
Вот столо порезвиться с пивком и сардельками,как опять вес было вернулся на пару кило.Самому было интересно, что будет.Но вес опять пополз вниз,прохожу повторно уже пройденные цифры.Голода нет,так,что процесс идет легко.

nikj58
11.05.2010, 17:23
Вес опять чуть вернулся назад,размышляю,что какие ошибки я совершил.Ну, вернулся к прожаренным тыквенным семечкам,опять вернулся чаехлебанию-ну у нас жара была(на улице в тени +37,дома +29),тут волей-неволей "не дать себе засохнуть".Шовчики, ещё или уже, подзатянулись тоненькой розовой кожей,видать к полному заживлению.Что ещё?Был у глазного,говорит худеть-сахар сел на глазах,во "радость привалила.Наверно,можно теперь меня целиком использовать на варенье".Диабетики,не унывайте,прогресс налицо!!!

Gryzdik
12.05.2010, 12:59
Ники я надеюсь вы не переживаете,что вес немного вернулся,у меня так всегда сначала уйдет 2кг. потом они вернутся,недельку гоняет туда сюда,а потом уж окончательно и навсегда.Желаю удачи!

nikj58
12.05.2010, 13:14
Нет,я абсолютно не переживаю.Спасибо,Груздик!Просто непривычно как-то.Да и некогда переживать,тепло началось-готовлюсь к рыбалкам.Сегодня выбрался на море,нифига не поймал,зато по воде нагулялся,вымок-камни в тине,но хоть от дома отвлекся.

nikj58
17.05.2010, 10:33
По совету Инночки я отказался совсем от тыквенных семечек и удивительно тяга к ним быстро прошла.Также перестал чаем увлекаться и вес тронулся вниз.За два месяца после ОП (17 марта 2010 г.) потерял 12-13 кг,надеюсь безвозвратно и не последние.Дозы инсулина упали раз 5,жажды, как не было,так и нет.Таблетки от давления практически отменили,а давление даже забыл выпить таблетки, было уже 127\71.Терапевт в восторге.Хожу нормально,даже иногда на рыбалку на море.Дома при температуре +25 сильно мерзну,даже включаю электропростыню,а домашние все под вентилятором хихикают.

Инна
17.05.2010, 11:27
Очень рада за тебя, Коля! А мерзнут после бариатрии едва ли не все. Я тут в дневнике по этому поводу хныкала, нашла массовое понимание.:) Радуйся, что в Израиле живешь, а не в Мурманске или даже Минске.:) Ничего, привыкнешь. Лучше мерзнуть худым и здоровм, чем наоборот...:) А таблетки пить не забывай!

Natali_M
17.05.2010, 17:12
Интересно, а в ноль сахар может уйти из-за массивного похудания? У меня до 110 кг сахар был 3,4 с нагрузкой на глюкозе и натощак столько же и после еды такие же показатели. Тогда говорили, что мало-мало, но лучше, чем много-много. Перед эпопеей с оперативным лечением ожирения сахар упорно стоял на 5,0.

Хельга
17.05.2010, 17:27
Вес опять чуть вернулся назад,размышляю,что какие ошибки я совершил.Ну, вернулся к прожаренным тыквенным семечкам,опять вернулся чаехлебанию-ну у нас жара была(на улице в тени +37,дома +29),тут волей-неволей "не дать себе засохнуть".
Ники, не знаю, на сколько этот вопрос еще актуален, но по себе могу вот что посоветовать. Отследите, запиваете ли вы еду? Я заметила, что если придерживаться рекомендаций докторов и не запивать, то съесть могу меньше в разы, чем если я запиваю, посмотрите, не связаны ли возвраты веса с этим.

nikj58
17.05.2010, 19:50
Natali_M,про такие низкие цифры типа нуля,вряд ли. У меня был случай,я протирал перед укалыванием пальца спиртом.И невзначай еще мокрым пальцем задел пробочку от баночки с проверочными палочками.При следующей проверке я удивился-сахар показал низкие цифры и с каждым днем ниже и ниже.Заинтересовало и я потопал к врачу спросить.Дома было 40,если поделить на 18 это будут российские единицы.Врач сказала-так не бывает и мне тут же проверили.Было 160,от дома до больницы идти пару минут,в итоге оказалось моя упаковка палочек пропала.А на раз сижу на инсулине,то уже знаю-при 55-58 у меня начинается гипогликемия,чересчур низкий сахар.А гипо может привезти к коме,а до этого пот градом,трясет и жуткая слабость.Надо срочно есть или пить с сахаром,чтобы поднять уровень сахара.А иначе есть случаи,когда люди "целуют носом асфальт".Надо в таких случаях проконсультироваться и побыстрее с врачем-специалистом.Люди падают в бессознательном состоянии и калечатся,а вдруг кома?
Хельга,спасибо,еду я обычно не запиваю,да и едой это смешно назвать.Я супы не люблю,вот сардельку-полторы еще осилю,через пол-часика чайку бы,а так глоток-два простой водички и на пару часов перерыв в еде.

alina velikay
17.05.2010, 21:49
nikj58 Вы не переживайте... Вес никогда не уходит равномерно. У меня есть диаграмма снижения веса в течении года после операции, так вот у меня ниразу не было четко вниз... Вниз, вниз, вниз, вверх, вверх, вниз... и так всегда. Редко когда было, что два дня подряд показывали весы один и тот же вес. Если кому-то интересно, график могу выставить...

Очень интересно, обожаю цифры, они очень многое говорят, без лишних отступлений.

nikj58
17.05.2010, 22:39
StarLady,а Вы и поставили бы график,ведь кроме нас на форуме еще много интересующихся бывает.Я же тоже для наших последователей пишу,лишние вопросы преугадываю,а людям спокойнее будет после наших объяснений идти на операцию.Да и сам читаю форумчан,ищу и их ошибки,и свои,да еще и более опытных людей внимаю.
Совсем заумно получилось,самому смешно.

ionna69@bk.ru
17.05.2010, 22:42
Очень рада за тебя, Коля! А мерзнут после бариатрии едва ли не все. Я тут в дневнике по этому поводу хныкала, нашла массовое понимание.:) Радуйся, что в Израиле живешь, а не в Мурманске или даже Минске.:) Ничего, привыкнешь. Лучше мерзнуть худым и здоровм, чем наоборот...:) А таблетки пить не забывай!

А у меня,видимо,белые медведи в роду были,мне вечно жарко...:D

nikj58
17.05.2010, 22:54
Да и я из Вологодской области,около Онеги,просто с распадом Союза занесло куда-то далеко.Где наших только нет теперь!Тоже зимы без варежек ходил,и снегом пузо в детстве тер-закалялся.А тут,в субтропиках,после ОП замерзаю.

nikj58
19.05.2010, 23:26
После ОП обалденно легче,даже на рыбалку за 70 км съездили с супругой на Киннерет(бывшее Твериадское озеро),там в свое время Христос по озеру гулял,"аки по суху."

tanush14
20.05.2010, 09:09
После ОП обалденно легче,даже на рыбалку за 70 км съездили с супругой на Киннерет(бывшее Твериадское озеро),там в свое время Христос по озеру гулял,"аки по суху."

У Вас лецензия или дикарями?(с завистью):)

nikj58
20.05.2010, 11:56
А там разве надо лицензии?Подъехали,посмотели где понравилось,там и поставив машину,пошли в воду.Но... с западной стороны камни,можно и ноги попортить,а с восточной,это со стороны холмов,там более песчано,но глубины озера до 43 метров-будьте осторожны.

fetik
20.05.2010, 17:04
Привет! Прочитала про рыбалку мужу и теперь на выходные собираемся на Волгу! У нас уговор -он будет насаживать червяков а я рыбку буду ловить:) Припасы решили не брать,загадали что поймаем ,то и скушаем! Как бы голодными не остаться:D

nikj58
20.05.2010, 20:04
Привет,Светочка! Мы тоже также ловим,успех переменный,но с собой обязательно продукты берем,а то мало ли.

nikj58
26.05.2010, 00:34
День назад супругу со мной пригласила её строительная фирма на 30-летие фирмы на празднование(супруга там работает на компьютерном черчении).Ну я-то помню про СЛИВ и заранее легко подкрепился,ехать-то до Тель-Авива часа два.Пока доехали-все утряслось и я был "Готов к труду и похряпать".А у здания,где будет торжество,стояли столики с едой-"шведский стол".Приглашенные отмечали юбилей,ну и я взял немного мяса с гарнирчиком и стаканчик пива.В итоге стаканчик и допить не смог-не влезает.Водки,виски и вино побоялся смешивать,хотя выбор был свободный и огромнейший.Потом пивка еще смог добавить,но медленно и не спеша,празднование длилось до полуночи.Хмель мигом улетучивался и можно было пригубить ещё холодненького свежего пива.Думал-утром вес скакнет вверх,ан нет,даже чуть уменьшился.

nikj58
26.05.2010, 15:38
Вот по телевизору смотрел РТР,там передача Полицеймако,так там сказали,что вареные колбасы дают ожирение и задерживают воду в организме.А я-то пристроился было к сарделькам с перчиком-вкуснятина.С сегодня постараюсь по-возможности отойти от сарделек.Посмотрю за весом,он опускается,но по 100 гр. в день-очень уж медленно,хотелось бы побыстрее. Кушаю все,на что "ляжет глаз",но по-маленьку,не влезает больше-побаливает.

Balalajka
26.05.2010, 17:32
Вот по телевизору смотрел РТР,там передача Полицеймако,так там сказали,что вареные колбасы дают ожирение и задерживают воду в организме.А я-то пристроился было к сарделькам с перчиком-вкуснятина.С сегодня постараюсь по-возможности отойти от сарделек.Посмотрю за весом,он опускается,но по 100 гр. в день-очень уж медленно,хотелось бы побыстрее. Кушаю все,на что "ляжет глаз",но по-маленьку,не влезает больше-побаливает.

когда побаливает ейто уже перебор, надо остонавливатся ещё до побаливания. А сосиски они очень жирные действительно.
А вы работаете или дома? Мне лично на работе намного легче худеть, а вот дома как на этой неделе (я в отпуске) блин так и хочется постоянно что- то в рот положить, надо себя постоянно сдерживать.

nikj58
26.05.2010, 17:44
Да не рекомендуют на работу,да еще и безработица по стране,приходится дома чем-либо заниматься.Ивалидность из-за инсулина и из-за профессии крановщика влепили,да и кто захочет меня взять,если полно молодых и здоровых.

Инна
26.05.2010, 21:33
А сосиски они очень жирные действительно.

Да дело ведь о не только в жире. Там химический состав - таблица Менделеева. Ужас ведь в том, что из мяса они состоят частично, зато в них добавляют специальные вещества, которые способствуют разбуханию, то есть позволяет из 1 кг мяса слепить 5 кг колбасы. Заметьте, энергетическая ценность некоторых сортов колбас и сосисок не так и высока - 220 - 250 кКал. Но на организм они действуют как ядерная бомба. Есть нужно натуральное нежирное мясо,желательно отварное. Знакомый мужчина - зам. директора мясокомбината. Колбасу не ест никогда.

nikj58
26.05.2010, 22:04
Нефига себе,а что остается?Корочку хлеба и то низзя,так ведь и ласты протянуть недолго.

malma07
27.05.2010, 07:59
ОВСЯНКА! СЭР. очень полезна и творог,рыбу-то ловите и не едите? Я вот тоже люблю сардельки и не могу пока с этим ничего поделать,а ловить рыбу не могу,а покупаю в магазине,надо-надо переходить на здоровое питание.

Инна
27.05.2010, 09:23
Нефига себе,а что остается?Корочку хлеба и то низзя,так ведь и ласты протянуть недолго.

Корочку хлеба никто не запрещал, если можешь. Повторяю: есть нужно мясо, а не сардельки. Отварную телятину, курицу, говядину. Рыбу, овощи, фрукты, молочные продукты. А вот овсянка (как и любая крупа) лично мне противопоказана - жирею от нее непомерно. Это высококалорийный углеводный продукт. Нам с тобой, Коля, ласты склеить трудно - жировых запасов хватит на несколько месяцев полного голодания.

Balalajka
27.05.2010, 09:50
Нефига себе,а что остается?Корочку хлеба и то низзя,так ведь и ласты протянуть недолго.



я например ем очень мало мясо, но не из за химичексого состава а из за того что просто не очень хочестся и потомучто стараюсь как можно быстрее скинуть, а состав пищевой продукции мне очень хорошо известен у меня как раз работа с этим связана, отвечаю за качество на заводе который изготовляет пищевую продукцию, и почемуто химический состав меня никогда не отпугиал :D (не когда не была именно фанатиком здарового образа жизни, я думаю что такой человек никогда не окажется на этом сайте :lol: )

Вчера я например ела, запечённую картошку в духовке, салат с помидороми,огурцом и сметаной, виноград, пила кофе и кефир.

nikj58
27.05.2010, 13:34
Спасибо,дорогие девочки,все принимаю к сведению.

nikj58
27.05.2010, 16:06
Ну и это не из мужской сферы,после ОП ужасно тянет на солёное,то на брынзу,то на рыбку с пивом,а то так и тянет пальцем в солонку и в рот.К чему бы?

Инна
27.05.2010, 17:07
Ну и это не из мужской сферы,после ОП ужасно тянет на солёное,то на брынзу,то на рыбку с пивом,а то так и тянет пальцем в солонку и в рот.К чему бы?
Ники, смотри только, чтобы на показателях артериального давления твоя страсть к солененькому не отразилась. А так определенные вкусовые изменения происходят после любой бариатрической операции. Со временем тяга к тем или иным вкусам или продуктам может меняться. Тут ты прав, действительно как у беременных.:)

nikj58
27.05.2010, 17:25
Инночка,просто я постеснялся более определенно назвать странное пристрастие,хотя сам вовсю смеюсь.

nikj58
31.05.2010, 15:44
Вот хотел спросить наших уважаемых женщин,мне тут знакомую так напугали СЛИВом-ну постоянная тошнота,сильное головокружение и вообще отвратительная жизнь,что она колеблется насчет своей ОП на 22 июня.Я ей ответил,что чувствую себя великолепно-так она не очень верит.И какой-то её знакомый из-за ограниченности желудка стал вспыльчивым,раздражительным.Тут у меня комплексов из-за того,что в меня не все со стола влезло,вообще нет.А форумчане?Невозможно психовать,если сосед по столу съел на пельменьку больше.Мне кажется,в этом случае надо обращаться не к хирургу,а к психологу.Ну и посоветовал читать наш форум.

nikj58
06.06.2010, 20:14
Сегодня был у семейного врача(он же терапевт),она посмотрела мои анализы,что я сдавал неделю назад.И она в восторге,вместе с уменьшением веса у меня снизились триглицериды,холестирол...,а то несколько лет зашкаливали и очень.Все пришло в норму,отменили часть таблеток от давления.Инсулин- будет пожизненно,резко упал уровень железа,снизился витамин Д.Вес то снижается,то стоит.Скорее всего по моей вине,шибко в жару хочется пива с рыбкой.Раз в неделю 3 баночки пива,а потом вес стоит на месте.Думаю,все равно ведь вес снижается и то хорошо.

Инна
06.06.2010, 20:32
Железо и витамин Д можно и нужно восполнять соовтетствующими препаратами. Витамины и препараты железа пьешь?

nikj58
06.06.2010, 22:52
Витамины конечно,а для железа не знаю есть ли в рецептах.Врачу,женщина лет 35 так понравились мои результаты и мой вид,что она стала задумываться о такой же операции себе.Ну и форум её заинтересовал.Мое мерзнущее состояние при температуре воздуха +30 и выше она объяснила похудением жировой прослойки.А то я сплю-выключаю вентилятор и включаю электро простынь-семья потешается.Зато мне такой кайф.

Инна
06.06.2010, 23:30
А я в 30 градусов наконец согрелась. Окружающие изнемогают от жары, а мне так комфортно!

malma07
07.06.2010, 10:33
NIKJ-58,привет! Как приятно видеть замечательные результаты по здоровью!Соль и пиво- жидкость задерживается,наверно,а вообще,куда спешить,вес теперь обязательно уйдёт,можно летом и побаловать себя рыбкой!Удачи!

nikj58
07.06.2010, 16:22
Спасибо,девочки!Вот до форума и не знал,что у "пышек" полнота может создавать столько проблем отличных от мужских.И ведь годы тикают...От всей души жалею "пышек".Ведь тут столько умниц,а из-за какого-то веса может и жизнь не задаться.

nikj58
11.06.2010, 18:28
Впервые за годы жизни в субтропиках не потею,даже вспомнились из фильма "Белое солнце пустыни" как старики в халатах грелись под солнцем.Вот и я так кайфую,+27 дома(на улице около +35) и так хорошо даже без вентилятора.Супруга поражена мной,а еще спрашиваю-может водочки для сугрева дернуть?Моя мама,она живет в Тихвине,спросила-а диабет прошел?Пришлось сказать,что инсулин уже пожизненно,так спросила-а зачем нужна была операция?Вот и ищу плюсы от операции,минусов пока не вижу.

Дэва
11.06.2010, 20:40
Мой муж так мучается от жары, что такая побочка ему была б очень на руку.
И даже мне, если честно, хотя я всю жизнь с малолетства мёрзну всегда и везде - а просто потому что из-за моей мерзлявости после операции мы стали спать в разных комнатах :)) А то я прихожу и начинаю трястить как овечий хвост с воплями :"Опять форточка открыта, заморозить меня насмерть решил, да? :)))" А он при этом лежит и задыхается. Чё делать, чё делать? :)))

nikj58
11.06.2010, 20:48
А я тоже был всегда жаркий парень,в Казахстане зимой ходил расстегнутым-жарко,в автокране печку не включал.А тут даже супруге на нервы действую-ощущение,что будто на снегу в мороз раздетым и разутым стою.Даже электропростынь включаю,а супруга с опасением на меня смотрит.Самому забавно.

Инна
11.06.2010, 21:56
В жару до операции я не жила. Потела, раскалывалась голова, стучало в висках, останавливалось сердце, задыхалась. Нынче на улице 30 градусов. ХУДЫЕ жалуются на духоту, потеют и краснеют. Я сегодня в солнцепек час гуляла по улице. Ни капли пота. Абсолютный комфорт.Тепленько. Наконец-то я согрелась!!!:D

nikj58
14.06.2010, 16:50
Вчера был у эндокрина,по анализам претензий нет,единственно на инсулиновой помпочке на радостях чересчур уменьшил дозы вводимого инсулина.Поправил дозы.Потом была очередь к нефрологу(врач по почкам и по давлению),как на русском называется не знаю.Врач-дедок,посмотрев мои анализы и измерил давление (120\64),даже стал напевать чего-то от удовольствия.И убрал часть лекарств,а на другие сбавил дозу.Вес пока стоит,время уже к 5 вечера,еще не кушал и не пил сегодня вообще и не хочется,голода нет вообще.Вот девочки пишут про строгие диеты,а я живу в свое удовольствие,просто порции еды сократились очень сильно.Но вес-то стоит,видимо это плато,как-то надо бы сдвигаться.

faina
15.06.2010, 09:29
Вчера был у эндокрина,по анализам претензий нет,единственно на инсулиновой помпочке на радостях чересчур уменьшил дозы вводимого инсулина.Поправил дозы.Потом была очередь к нефрологу(врач по почкам и по давлению),как на русском называется не знаю.Врач-дедок,посмотрев мои анализы и измерил давление (120\64),даже стал напевать чего-то от удовольствия.И убрал часть лекарств,а на другие сбавил дозу.Вес пока стоит,время уже к 5 вечера,еще не кушал и не пил сегодня вообще и не хочется,голода нет вообще.Вот девочки пишут про строгие диеты,а я живу в свое удовольствие,просто порции еды сократились очень сильно.Но вес-то стоит,видимо это плато,как-то надо бы сдвигаться.
Ники, вот у тебя прошло 3 месяца после оп.,а сброшено почему-то мало,всего 14 кг, почему так получается или это вполне нормальный сброс?

nikj58
15.06.2010, 11:58
По-моему,тоже мало,очень часто плато.Хотя и порции питания детские,но вес застревает всю дорогу.И иногда кушать просто забываю,а вес все-равно стоит.Может из-за пива?Но три пол-литровых баночки в неделю вроде бы не должны так влиять?

nikj58
15.06.2010, 17:31
Не обращайте внимание на мой медленно падающий вес,слишком много проблем выдал диабет.Я опасаюсь усугубления проблем,поэтому и соблюдаю более привычный образ жизни(типа иногда пивко),боюсь при более жестком режиме стать обузой для семьи.Вот наш Шарон уже сколько лет спит,а диагнозы сходные....Хорошо хоть вес вообще падает(но в костюмы еще не во все влезаю) и здоровье выравнивается.Вообще-то я пишу больше для конкретно диабетиков,надо же людям давать надежду хотя бы на какой-то прогресс,удачи всем худеющим.

Инна
16.06.2010, 11:05
Не обращайте внимание на мой медленно падающий вес,слишком много проблем выдал диабет.Я опасаюсь усугубления проблем,поэтому и соблюдаю более привычный образ жизни(типа иногда пивко),боюсь при более жестком режиме стать обузой для семьи.Вот наш Шарон уже сколько лет спит,а диагнозы сходные....Хорошо хоть вес вообще падает(но в костюмы еще не во все влезаю) и здоровье выравнивается.Вообще-то я пишу больше для конкретно диабетиков,надо же людям давать надежду хотя бы на какой-то прогресс,удачи всем худеющим.

А почему ты думаешь, что отказ от пива проблемы усугубит? :)
Коля, правда темпы не главное. Лишь бы здоровье улучшалось.

nikj58
16.06.2010, 12:20
Инна,дело не пиве,просто я опасаюсь сделать резкое движение для организма.В любую сторону,добавить или отнять-я ж говорю,что не хочется найти еще осложнений.А так- идет по накатанной дорожке,ну и пусть потихоньку тикает.

Инна
16.06.2010, 12:59
Инна,дело не пиве,просто я опасаюсь сделать резкое движение для организма.В любую сторону,добавить или отнять-я ж говорю,что не хочется найти еще осложнений.А так- идет по накатанной дорожке,ну и пусть потихоньку тикает.

Это если бы ты в день выпивал бутылку коньяку, а потом перестал - вот это резкое движение. А исключить 3 банки пива в неделю - всего лишь плавная помощь борющемуся организму.

nikj58
16.06.2010, 16:48
Вспомнил,чтобы попоразвлечь наших дам из форума.Работал я в порту Хайфы.Ну и пришел к нам новенький-русский мужичек лет 35-40,звали его Гена.Лето,не просто жара,а пекло.Начало дня,часов 8 утра.Смотрю-идет Гена,мокрый с головы до ботинок. Еще и капает с него.Спрашиваю-за борт упал? Нет,говорит,мама ночью приехала,"пузырь" бренди привезла.И к началу работы оказывается Гена её откушал,все 0.7 литра.И на работу!!!Вот где встряска,это его на жаре пот так прошиб,что даже с ботинок текло.А он говорит-в нашей "группе здоровья" и ночами "можно здоровье поправлять." Гена родом с Челябинска,был там металлургом,а в Израиле он никому не нужен,за "бортом жизни оказался".Вот и запил.Столько жизней эмиграция покорежила,всякое видел,старый, видать,я стал.

Кирюшка
16.06.2010, 17:03
По-моему,тоже мало,очень часто плато.Хотя и порции питания детские,но вес застревает всю дорогу.И иногда кушать просто забываю,а вес все-равно стоит.Может из-за пива?Но три пол-литровых баночки в неделю вроде бы не должны так влиять?

Пиво играет свою роль, но учитывая ваш климат... оно хорошо утоляет жажду. А почитав мою историю похудения, поймете, что даже если почти совсем не есть, вес тоже умудряется стоят или минимально снижаться. Все мы индивидуальны.

nikj58
16.06.2010, 17:55
Кирюшка,спасибо,сейчас перечитаю.Пиво-только из-за жары,а то язык как галстук на плече.Помните анекдот про спортсмена с красным галстуком?Пишу,а самому смешно вспомнить.

nikj58
21.06.2010, 20:22
Вес по по-прежнему пляшет,хотя если совсем мало пить,то чуть падает.На сильно потеплело-выше +43 днем,ночью дома 27-28,как же тут не пить,ну уж не пиво,а хотя бы чай или воду из холодильника?Хорошо еще я не только на солнце.Даже при 28-29 жара не чувствуется,пока горячего чаю не "тресну".Хоть согрелся,а неприятных ощущений от ОП нет вообще,вот вес непонятно почему стоит на месте.В такую жару и на рыбалку желания нет абсолютно.

nikj58
26.06.2010, 05:53
Вот вспомнил-врач, в другой больничной кассе,посмотрев мои анализы и увидев высоковатенькие сахара,проговорилась-"надо бы сажать тебя на инсулин,но раздобреешь быстро и сильно...."А потом,когда поджелудочная совсем встала,у меня и у медиков просто выбора не было.Вес незаметно и быстро поднялся-только размеры одежды росли,я решил,что после стирки материал настолько сселся ....Кстати,демпинг вроде схож с гипо,когда сахар в крови падает,так что зафиксировать чисто демпинг не получилось-все настолько схоже.Уже лопаю все,только порции меньше.До инсулина я при диабете,чтобы вспомнить молодость,дома таскал железяки до 10 тонн за тренировку,и ничего-все ОК.Как-то арабы обманом завезли меня убивать в арабский городок,думали что я- еврей,а я ж Вологодский парень, еще думал-то ли их просто грохнуть,то ли вместе с их машиной перевернуть...Обошлось.Ну такая тут жизнь,с волками по волчьи....,хотя и дико для русских.

nikj58
01.07.2010, 13:06
В который раз убеждаюсь, как сложно похудеть диабетику на инсулине.В основном из-за гипо,которая из-за перебора инсулина нежданно-негаданно в любой момент может пожаловать.Ну, внезапный пот,слабость,помутненность сознания и может закончиться комой.Выход от подобной угрозы,это или быстренько внутривенно глюкозу или напитки с сахаром,типа "Колы".Чтобы придти в себя, у меня уходит не меньше часа посидеть на диванчике.Изредка гипо бывает и на таблетках,а на инсулине много чаще.И в этот момент жутко хочется кушать, буквально нажраться.Ну как же тут худеть?Чтобы уберечься от гипо надо высчитывать ккал. съеденного и потом от этого определять количество требуемого инсулина.Скорее всего есть и погрешности от температуры среды,от состояния человека,физ.упражнений и т.д.Ну если инсулина мало,то ждать последствий диабета.Если же случайно инсулина больше,то ловить гипо.В основном со временем угадывается дозы инсулина,но надо быть начеку.

Natali_M
01.07.2010, 13:09
Может это демпинг долбит?
У меня нет диабета, а именно так меня долбал демпинг-синдром.

Инна
01.07.2010, 16:34
Может это демпинг долбит?
У меня нет диабета, а именно так меня долбал демпинг-синдром.

Я гипоклекемию наблюдала у мамы. Она очень напоминает твои описания позднего демпинга.

nikj58
01.07.2010, 18:20
Насчет демпинга не уверен,такое "дурацкое" состояние было и до ОП.А если вне дома,силы мигом уходят и успевал только прикидывать куда приткнуться,чтобы не потешать людей,валяясь где-либо на тротуаре.Потом звонил супруге,объяснял где буду,она "прилетала",отпаивала меня Колой,я приходил в себя и шли домой.Про кусочки сахара,что постоянно ношу с документами(тут на случай жертв теракта обязательны) забывал вообще и начисто.Даже Колу не мог себе купить сам-так трясло и вообще слабел.В книге,про которую я писал ранее,рекомендуют пить что-либо с сахаром,продукты надо еще ждать пока растворятся.А тут мигом всасывается.

nikj58
08.07.2010, 22:47
Время идет,вес стоит.И голодный не хожу,и сказать,что "натрескался"-тоже нет.И явного голода нет,но и вес ходит +- по 1 или по 2 килограмма. Читал форум-ну, родов не было,прочих женских заморочек тоже нет,так почему же вес почти месяц стоит на месте?

Аленка007
09.07.2010, 17:34
Привет,Николай!Ну чего же ты так распереживался...Никуда он не денется, твой лишний вес-уйдет обязательно!У вас просто сейчас очень жарко и организм все усилия прикладывает, чтобы сохранить влагу в себе и некогда ему с лишним весом бороться. У меня вот тоже вес за прошлый месяц не сдвинулся ни на грамм (уже думала, что 80 кг-это магическая цифра и предел мечтаний),а, видимо, организм отдыхал послу ударного похудения, зато за следующие 2 недели 1,5 кг как не бывало....

nikj58
10.07.2010, 01:32
Леночка,что-то отмалчиваетесь? Может и правда проблемы из-за жары,вот сегодня за пару часов 3 баночки пива,смотря фильм "Менялы" и потом уснул часов на 10, несмотря на +30 и ... выспался отлично.Как Игорек-тут всякое пишут-уверен-все ОК.

nikj58
15.07.2010, 21:16
Вот мне супруга,озаботившись моим медленным похуданием,нашла в интернете подобную тему,а я даю форумчанам ссылку "Книги Екатерины Миримановой" http://mirimanova.ru/books ,там можно хорошо почитать и интересно-куча литературы и советов о похудении,может кому и поможет.Женщина рассказывает как она похудела со 120 кг. до 60 кг. и без операций и особых диет.Сам читаю и присматриваюсь к себе.
Это продублировал в теме "Прочитать и посмотреть",там вроде посещение более вялое,чем других темах.
Вот одна из её тем http://mirimanova.ru/book_pdf/b_all_pdf_20091019174053.pdf

nikj58
17.07.2010, 19:33
Прошло три дня по советам Екатерины Миримановой(ссылки,которые сам же и давал),вес не только не снижается,но как бы не стал чуть-чуть подниматься. Утешает,что и так после ОП кушать нет большого желания,да и объемы желудка малы.Думаю,что три дня не срок.Воды вот количество возросло,хотя вроде и так не много,до двух литров в день ещё далеко.

nikj58
25.07.2010, 20:43
Одно из хорошего от СЛИВа,что жару переношу спокойно,пока это лучшее из всего.Плюс 29,+30 кайфую,вентилятор обычно молотит,а ночью так дюже прохладно при +28.Даже подхожу и смотрю на градусник-что-то не жарко. А вес топчется и не падает,может из-за пива-в неделю стал выдувать 6 баночек по 0.5л.Зато воду почти не булькаю.Гулять при такой жаре трудно,за пол-часа меня можно выжимать,занимаюсь домашними делами.Думаю-вот жара спадет в октябре и пиво сокращу.Ноги не отекают-уже легче,но и брюки,что носил год назад,еще малы.Изжога прошла окончательно,для пробы выдул с литр-все ОК.Трескаю практически все, только порции сильно уменьшились.Например-стакан йогурта,одно вареное яйцо и чуть хлеба-и пузо полное,хотя глазами еще бы влезло.

Кирюшка
26.07.2010, 08:26
Ник, завязывай с пивом. Иначе вес долго стоять будет...

nikj58
26.07.2010, 09:59
К моему великому сожалению,согласен.Выхода нет,ну не застревать же в начале пути.Смешно будет.Спасибо.А иначе причин остановки не вижу,вот супруге радости будет!

nikj58
28.07.2010, 14:57
Интересно,кстати только пиво и исключил,как вес робко,но тронулся вниз.Питание обычное,никогда бы на пЫво всерьез и не мог подумать...

ОЙРА
10.08.2010, 11:48
Ник,а как сахар? Снизился? Дозы лекарств поменяли? У меня иногда даже низковат бывает. Лекарств не пью совсем.

nikj58
11.08.2010, 18:39
Да,ОЙРА,часть лекарств сняли вообще,дозы инсулина тоже сократил на половину,забыл как писать правильно,вот сам мучаюсь теперь.Из-за жары от пива не могу совсем отказаться.Попрохладнее станет-откажусь,ну хотя бы мысль есть и то хорошо.И отеки забыл,и давление в норме-все так шикарно-класс!А Вы сахар измеряете?Эх,этот бы СЛИВ да лет на десять раньше,может и я бы без лекарств жил.

nikj58
10.09.2010, 10:21
Вот и вернулся из поездки по Ленинградской и Вологодской области.Все нормально,пироги потрескал,пивом с рыбкой полакомился,по знакомым местам погуляли.Вес не поднялся и то хорошо,самочувствие великолепное-мне это главнее похудения,я ж не "дама на выданье". Поразило-развал здравоохранения в России,не дай Бог попасть к современным врачам.В аэропорту Пулково к нам(мы ж теперь иностранцы) отношение будто мы(я,супруга и дочь) заключенные,"шмон" почти натурально.Если б не родственники в России,то на этом мы поездки по России мы бы и прекратили.Плохое забудется,хорошее останется.Диабет никак не вспоминался,помпочка для инсулина исправно работает уже третий год,проблем нет.

nikj58
19.09.2010, 23:24
Раз уж пишу больше для диабетиков,в общем-то после СЛИВа хорошо полегче стало,да и для мужчин понятнее,тоже некоторый прогресс.Не тушуйтесь-ем и питие на что глаз ляжет,только порции смешные,ну типа одно,от силы два вареных яйца,иногда один один-два сушеный хлебец и позже стакан жидкости(чай,вода).Уверен,вес все равно неминуемо сползет еще,просто мне уже не к спеху.Забываю и к весам подходить.А раньше тот же плов трескал такими порциями,а сейчас того количество на неделю хватит.Главное не доходить до "сумасшедшего голода",а чуть раньше перехватывать.И стараться не доходить до гипо.А когда гипо-слона бы съел,даже среди ночи.С водочкой просто смешно.Слопал пару ложек чего-либо,потом пару стопочек,ложку еды,а....дальше еда не лезет....Супруга смотрит и потешается,а я уже хмелею и выпить-закусить не могу.Хорошо,сыт-пьян и доволен.

Nadin
20.09.2010, 05:27
Николай, поздравляю Вас, это уже замечательный результат!

nikj58
01.10.2010, 04:21
Гм-м,про замечательный результат и сам сомневаюсь,про весы,честно говоря,и забыл.Ориентируюсь по по-прежнему маленьким порциям питания.Ну и трескаю, по-прежнему выписанным таблетки.Раньше кроме инсулина в день их число подходило до 30 штук,или где-то так.После ОП чуть врач сбавила,а на неделе стал чувствовать какую-то заложенность в ушах и такое интересное головокружение.Для интереса измерил давление -97\53,хм-м,такого в жизни не было,а в последние годы до 200 на что-то там было,причем неприятных ощущений не было вообще.Всегда комфортно.Пузо,как бурдючок,болтается,даже смешно,а что с ним потом?С дозами инсулина как-то подстроился,уже давненько и ГИПы не было,просто сам как-то не очень комфортно ощущаю,слабость какая-то или лень,больше спать тянет.Но это видимо из-за диабета или от жары,у нас-то больше 30. А на форуме больше нет диабетиков?Хоть поделиться ощущениями....

malma07
01.10.2010, 04:50
nikj-58,привет!Да ты просто пиши,даже если и вопросов не будет,твои ощущения очень важны,ну и просто пообщаться,результаты показать !!!

faina
01.10.2010, 07:40
Николай, а что же Вы не обновляете свою подпись, нам интересен Ваш нынешний результат, надеюсь Вы в минусе?

nikj58
01.10.2010, 08:50
Да, несколько дней назад краем глаза глянул вес,чуть было в плюсе,ну на пол-кило--в принципе удовлетворило.Ведь кроме веса еще и другие проблемы проявлялись от диабета-вот же прицепился ко мне,зараза,и никак не избавиться.По дому всякой технической ерундой маюсь,ну раз работать запрещено.Я ж крановщик с 23 лет(нет ни одной аварии),но с инсулином не хотят допускать,мало ли....,сам понимаю.

nikj58
06.11.2010, 03:21
Гм-м!Видать пора покайфовал,пора и закругляться,даже супруга чой-то криво поглядывает-от пива да под рыбку,а иногда(какая вкуснятина!!!) малосольные кусочки соломона,ну забыл на русском,вроде лосось что-ли.Не так важно и пиво,а солененький соломон ведь не с водой же употреблять!!!.Просто у нас стало прохладнее,потеть меньше,и вес пошел вверх. Уже подходит к 128,я ажноть оторопел и с весов слез.Опять почитал форум-искал мои ошибки,и решил-проблема в пиве и моготь быть в водочке.Ну ведь говорят же,что пиво без водочки-только продукт переводить. А так,вроде,объем питания тот же,ну на ложку-две вырос может.Употребляю в основном,раз лень готовить,сухие хлебцы и салатик(кабачки с майонезом),мажу на хлебцы и трескаю.Иногда одно-два вареных яйца,через пол-часика чай,но по 2-3 стакана(без сахара-помню,что нельзя).Внимательно выслушаю всех,а пока от досады стёр все свои фото и линеечку-противно смотреть и самому...

Кирюшка
06.11.2010, 13:45
Ник, мы все пухли исключительно от любви к различной вкуснятинке. Тебе либо надо менять свои пристрастия, либо делать БШП, там кол-во съеденного не настолько решающую роль играет.:)

Олег
12.11.2010, 10:50
все же интересен вопрос алкоголя. Любитель выпить и получаю от этого удовольствие. Готовлюсь к операции. Что измениться у меня в отношении алкоголя после, ожидать что тяга пройдет и удовольствие от выпитого исчезнет?

Матроскин
12.11.2010, 10:59
в среднем уменьшается доза для аналогичной степени опьянения.
часто уменьшается или пропадает похмелье.

это всё в среднем. но конечно всё очень индивидуально.
могут быть боли от крепких напитков.

Олег
12.11.2010, 13:59
в среднем уменьшается доза для аналогичной степени опьянения.
часто уменьшается или пропадает похмелье.
это радует, хотя похмельем страдаю редко
это всё в среднем. но конечно всё очень индивидуально.
могут быть боли от крепких напитков.
а про боли. Боли чего? швов. И почему от крепких?

Олег
18.11.2010, 08:51
Вижу что ветка не особо посещаема. Все же есть надежда, вдруг ответят.
Записался на операцию на середину января. По сему есть время для раздумий, а что будет....?
А что будет с курением, к стыду являюсь заядлым, т.е. с тягой, с реакцией организма на табак, т.к. думаю что смолить не перестану? Есть у кого либо наблюдения?
В нашей клинике опыт провеления таких операций около 3-ех лет. Главврач говорит что отслеживает резльтаты и пока все гут. Есть ли здесь опытные со стадем скажем 7 лет?, интересны их мнения.

Natali_M
18.11.2010, 10:32
Вижу что ветка не особо посещаема. Все же есть надежда, вдруг ответят.
Записался на операцию на середину января. По сему есть время для раздумий, а что будет....?
А что будет с курением, к стыду являюсь заядлым, т.е. с тягой, с реакцией организма на табак, т.к. думаю что смолить не перестану? Есть у кого либо наблюдения?
В нашей клинике опыт провеления таких операций около 3-ех лет. Главврач говорит что отслеживает резльтаты и пока все гут. Есть ли здесь опытные со стадем скажем 7 лет?, интересны их мнения.
Поискать и почитать инфу самому никак?
Курила как паровоз. Бросила между оп, решение принимала не из-за операций. На слабо повелась :) Закурила через 3 месяца. Слабачко. Один месяц курила как два паровоза. Бросила за месяц до реконструкции. Не курила полгода. Закурила опять как два паровоза. Возвращаюсь к одному паровозу. В задумках о бросании.. навсегда :) наивная...слабачко.

Матроскин
18.11.2010, 10:56
могут быть боли от крепких напитков.
а про боли. Боли чего? швов. И почему от крепких?

Боли внутри. Скажи как определить, это швы болят или что-то другое.
От крепких потому что крепкие.

Кирюшка
18.11.2010, 10:59
все же интересен вопрос алкоголя. Любитель выпить и получаю от этого удовольствие. Готовлюсь к операции. Что измениться у меня в отношении алкоголя после, ожидать что тяга пройдет и удовольствие от выпитого исчезнет?

У нас есть ветка про алкоголь. http://forum.ves.ru//showthread.php?t=1529

Личный опыт показывает, что если был какой-то момент, когда после операции было желание выпить, но просто не могла... То сейчас желания и возможности совпадают. Николай прав, в том, что совместить кол-во выпитого и закуски, почти не получается (во всяком случае у меня). Если я пью, еда не лезет. Если ем, выпивка не действует...Теперь главное, чтобы желания в зависимость не превратились.

nikj58
21.12.2010, 15:45
Привет форумчанам! Давно не заглядывал.... Я не курю,поэтому и этих проблем нет.Хотя пару лет назад тут мне делали шунтирование сердца,врачи объяснили,что у диабетиков часты сердечные осложнения.Ну просмотрели вены или как их там,удивились,что все чистенько.Это раз не курю,то и бляшек или как их там(я ж не медик) нет.Уже легче.... От водочки,ну раз в неделю супругу уболтал мне покупать хотя бы 0.5 л. и три баночки пива с рыбкой.А то хоть на стенку.... Вес не проверяю,руки не доходят. Сильная слабость(диабет скоро 20 лет),даже в машине свечи поменять почти подвиг...Тут уж не до жиру....Аппетит-пару вареных яичек с парой хлеба и стакан не сладкого чая и "объелся".Даже с водочкой или пивом не тянет объедаться.Похмелья вообще по жизни не помню,или не вкушал столько,или организм не чувствительный...Вы не обращайте внимания на моё состояние-это результат диабета,хотя большинство анализов показывают улучшение,но длительность болезни берет своё.

nikj58
01.01.2011, 01:09
Вот и я хоть впервые попробовал демпинг.Новый Год я встретил не голодный--немного простенько перекусив.Бутылка шампанского в полночь ушла на троих.Раньше,до СЛИВа я один мог треснуть таких две,а тут на троих....Фи.... А допивая свой фужер,почувствовал что-то не то.Пришлось поторопиться к "белому другу",но постеснялся "откровенничать с ним(БД)",люди в коридоре--неудобно как-то.В итоге, через пол-часика все само собой прошло.Но это не была гипогликемия-уж ту-то я сходу чувствую и гипо много тяжелее и хуже,значит- был демпинг. Я уж было решил,и операция забылась и все "устаканилось".Ан не совсем,и еда не лезет,и замутило необычно,сразу по-иному. А ранее, за пару дней до Н.Г., вес даже на 2-3 кг. увеличился,хотя питание уменьшилось примерно на 60%,от до ОП периода.

nikj58
09.01.2011, 00:46
Хм-м,интересно бы пообщаться с диабетиками на инсулине и после СЛИВа.А то я один.... и поговорить не с кем в такой ситуации....,ну иногда читаю форум. "Варюсь"только в собственном соку,даже интерес к СЛИВу пропал-вес со 140 кг. снизился до 125 кг.,так ведь это с марта 2010 г.,а вес теперь поднялся до 129 и стоит с пол-года.Питание сильно уменьшил,если ещё меньше,то и "свет не мил".По-моему,я себя исчерпал-больше не знаю что и предпринять для сбрасывания веса.Разговаривал тут с диабетиком,тот только ещё "подсел" на инсулин,но стал полнеть и тоже не знает что делать.Утешает,что хоть до набора до 140 еще есть время,о-о,блин-н! Если вообще не кушать,то "свет не мил" и нарастающая слабость-даже ходить пошатывает....
Может уже и не судьба подойти к нормальному весу....,придется быть "пузырьком" до следующей жизни...?

Natali_M
09.01.2011, 09:32
Коля-коля-николай...
так ведь сахар снизился? и теперь тебя интересует только снижение веса?

Нежная козявка
09.01.2011, 11:25
Хм-м,интересно бы пообщаться с диабетиками на инсулине и после СЛИВа.А то я один.... и поговорить не с кем в такой ситуации....,ну иногда читаю форум. "Варюсь"только в собственном соку,даже интерес к СЛИВу пропал-вес со 140 кг. снизился до 125 кг.,так ведь это с марта 2010 г.,а вес теперь поднялся до 129 и стоит с пол-года.Питание сильно уменьшил,если ещё меньше,то и "свет не мил".По-моему,я себя исчерпал-больше не знаю что и предпринять для сбрасывания веса.Разговаривал тут с диабетиком,тот только ещё "подсел" на инсулин,но стал полнеть и тоже не знает что делать.Утешает,что хоть до набора до 140 еще есть время,о-о,блин-н! Если вообще не кушать,то "свет не мил" и нарастающая слабость-даже ходить пошатывает....
Может уже и не судьба подойти к нормальному весу....,придется быть "пузырьком" до следующей жизни...?
ну Слава Богу вы появились . я оч. извиняюсь заранее но позволю себе несколько вопросов - а к врачу(хирургу диетологу и т. д.)обратится не думали у нас это проще и хватает спец. и бесплатно можно? и насчет еды и питья пересматривали не кол-во а как-во (в смысле что ) хотя это опять лучше к диетологу бариатри . удачи не опускайте руки про ходьбу хотя бы 40 мин каждый день молчу.

nikj58
09.01.2011, 12:54
Да,читая форум,я уж было настроился конкретно поменять свои размеры,а тут....Анализы улучшились,тут вопросов нет.Попробую пойти на разведку к врачам,ведь надо же что-то придумать.Про калории я думал,но за один раз в желудок входит тапа--одно вареное яйцо,сарделька и 2-4 сухих хлебца из типа зернышек чего-то,и со стакан чая без ничего.Примерно так же весь день с интервалом по признаку чувства голода.... И вес стоит,а совсем ничего не кушать(раньше,по Малахову) тоже пробовал,ни к чему хорошему не привело.К врачам,чтобы записаться очередь.К эндокрину вообще пару месяцев,к семейному(терапевту) несколько дней,к нервопатологу даже не знаю.За годы диабета осточертели и врачи,и лекарства,и проверки...."Склеить ласты" сам не особо опасаюсь,просто жаль супругу оставлять без меня,стыдно как-то.Вместе скоро 30 лет,а тут р-раз и "слинять",ну как она будет одна...Вот,практически ради неё и воюю с диабетом.По поводу ходьбы пешком.Раньше,до диабета хаживал хорошо,по паре десятков км. Прошел недавно с пяток км.,а на второй день стопы сдали-ощущение,что распухли и обожжены подошвы,так по дому еле ходил.Через неделю поотошло,но пришлось поменять такие расстояния на прогулку с супругой вечерами.Дима посоветовал сделать БПШ,буду узнавать про это.Спасибо,читаю,принимаю к сведению.

Нежная козявка
09.01.2011, 14:08
Да,читая форум,я уж было настроился конкретно поменять свои размеры,а тут....Анализы улучшились,тут вопросов нет.Попробую пойти на разведку к врачам,ведь надо же что-то придумать.Про калории я думал,но за один раз в желудок входит тапа--одно вареное яйцо,сарделька и 2-4 сухих хлебца из типа зернышек чего-то,и со стакан чая без ничего.Примерно так же весь день с интервалом по признаку чувства голода.... И вес стоит,а совсем ничего не кушать(раньше,по Малахову) тоже пробовал,ни к чему хорошему не привело.К врачам,чтобы записаться очередь.К эндокрину вообще пару месяцев,к семейному(терапевту) несколько дней,к нервопатологу даже не знаю.За годы диабета осточертели и врачи,и лекарства,и проверки...."Склеить ласты" сам не особо опасаюсь,просто жаль супругу оставлять без меня,стыдно как-то.Вместе скоро 30 лет,а тут р-раз и "слинять",ну как она будет одна...Вот,практически ради неё и воюю с диабетом.По поводу ходьбы пешком.Раньше,до диабета хаживал хорошо,по паре десятков км. Прошел недавно с пяток км.,а на второй день стопы сдали-ощущение,что распухли и обожжены подошвы,так по дому еле ходил.Через неделю поотошло,но пришлось поменять такие расстояния на прогулку с супругой вечерами.Дима посоветовал сделать БПШ,буду узнавать про это.Спасибо,читаю,принимаю к сведению.

подождать очередь можно столько ждали... сардельки убрать вместо нее курочку из 2-4 хлебца оставить 2 ине запивать чаем только ч/ 30 мин . и ходите не 5 км а поменьше 2-3 но каждый день или ч/з день . извините за жесткость почему-то хочется чтоб у вас все было хорошо . у меня были правда таблетки только от диабета 2 раза в день сейчас 1,5месяца после оп. тьфу-тьфу я без них. возьметесь за себя уверенна и у вас все получиться -мужики лучше и легче жен. худеют. да кушать не тогда когда хочется или не куш. а ч/з 3 часа от начала еды до начала получается в день 5-6 трапез- все это советы моего диетолога. печенку -1раз в неделю пупочек также корче не жирное здоровая писча

Natali_M
09.01.2011, 15:15
Да,читая форум,я уж было настроился конкретно поменять свои размеры,а тут....Анализы улучшились,тут вопросов нет.Попробую пойти на разведку к врачам,ведь надо же что-то придумать.Про калории я думал,но за один раз в желудок входит тапа--одно вареное яйцо,сарделька и 2-4 сухих хлебца из типа зернышек чего-то,и со стакан чая без ничего.Примерно так же весь день с интервалом по признаку чувства голода.... И вес стоит,а совсем ничего не кушать(раньше,по Малахову) тоже пробовал,ни к чему хорошему не привело..
такая же фигня ... но если постараться, то можно тоже самое повторить уже через полчасика. И с какого перепугу тогда вес будет уходить?

Ника
09.01.2011, 21:20
Николай, Так как болят ваши ноги-это осложнения диабета. Так называемая диабетическая стопа. У меня так было. Я жила с такими постоянными болями. А вообще для избавления от диабета врачи рекомендуют делать шунт или БПШ. Потому что в этих операциях не только умньшение количества еды , но из-за укорачивания кишки происходит уменьшение всасывания веществ разных из еды и поэтому меньше сахар . А при других операциях снижение сахара только при малом кол-ве еды, а что будет , когда порции увеличатся ?. Сахар тоже будет подниматься. Вам наверно стоит подумать о реконструкции. Вам нужно переделать ваш слив . В шунт наверно уже нельзя , а вот БПШ вполне реально. Подумайте пожалуйста. С диабетом не шутят.

nikj58
09.01.2011, 21:54
Угу,мотаю на ус.... Про последствия диабета догадывался,судя по невылечиваемости начинающихся проблем,вижу по недоумевающим лицам врачей и догадываюсь,что и они не все знают. И сахар,который за 3 месяца,тоже уже не падает.Остальные анализы хоть после СЛИВА не ухудшаются,и то Слава Богу....Обязательно постараюсь попасть к хирургу и поразузнать о дальнейшем.К диетологу не иду,сам могу расписать не хуже--"жирное и мучное" ни-ни,побольше физ.упражнений,ну и т.д.Не умею я без цели шарахаться по улице,не получается....-скучно и глупо как-то.Одно хорошо-хоть инвалидность по диабету дала мне свободное время для домашних самоделок-обожаю конструировать,изобретать...,так что занят поделками по душе,а простое болтание по улице для меня "беситься с жиру".

Doctor
10.01.2011, 21:05
Николай, Так как болят ваши ноги-это осложнения диабета. .... В шунт наверно уже нельзя...Подумайте пожалуйста. С диабетом не шутят.

Почему нельзя? Можно. Влияние Желудочного шунтирования и БПШ на течение диабета одинаковое, а вот проблем, связанных с нарушением обмена, после БПШ несопоставимо больше.

nikj58
10.01.2011, 21:48
DOCTOR,спасибо за участие,но к врачу-хирургу у меня очередь будет аж 3-го февраля,что тогда и спрашивать?Вот уже поднял бумаги о операции,на английском написано-- Laparoscopic Sleeve Gastrectomy,понял,что СЛИВ,а точно даже через переводчик не смог-балаган из набора слов получается.А на иврите,там ведь гласные вообще отсутствуют,так даже выговорить название операции затруднительно,хм-м.Может я не там и тему для облегчения диабетикам не туда влез....,тогда извиняюсь.Слышал,что много толстячков мучаются с диабетом,хотелось им на моём примере помочь,а в итоге сам застрял....
Может это мне и была БПШ,тогда о чём просить?

V. Fedenko
10.01.2011, 22:18
DOCTOR,спасибо за участие,но к врачу-хирургу у меня очередь будет аж 3-го февраля,что тогда и спрашивать?Вот уже поднял бумаги о операции,на английском написано-- Laparoscopic Sleeve Gastrectomy,понял,что СЛИВ,а точно даже через переводчик не смог-балаган из набора слов получается.А на иврите,там ведь гласные вообще отсутствуют,так даже выговорить название операции затруднительно,хм-м.Может я не там и тему для облегчения диабетикам не туда влез....,тогда извиняюсь.Слышал,что много толстячков мучаются с диабетом,хотелось им на моём примере помочь,а в итоге сам застрял....
Может это мне и была БПШ,тогда о чём просить?

1. Исходя из английского текста, это однозначно СЛИВ.
2. Если выбирать между СЛИВом и желудочным шунтированием, то при наличии диабета ЖШ однозначно предпочтительно. Механизм действия СЛИВа в отношении диабета состоит только в снижении веса. Если снижение веса при СЛИВе недостаточно, эффект в отношении диабета будет недостаточным.
При ЖШ механизм влияния на диабет другой. Глюкоза крови нормализуется еще до выписки из клиники.
3. Вы вполне можете обсудить вопрос о переделке СЛИВа в желудочное шунтирование со своим доктором.

nikj58
10.01.2011, 22:50
Спасибо,а то меня после СЛИВа так и выписали с высоковатым сахаром,а я так не люблю по больницам,что сам успокаивал медиков,что добавлю инсулина и дома,и меня на вторые сутки отпустили домой. Постараюсь поговорить с врачом-хирургом,спасибо хоть определеннее стала тема консультации.

nikj58
11.01.2011, 15:00
Очень извиняюсь,что влез опять,видимо уже поднадоел....Просто сегодня смотрел Малышеву и там была мысль,где-то и у меня высвечивалась раньше.Там сказали,что сахар в крови "размножает"(может как-то ученее выражается) жир организма...А я "грешил" на инсулин,потому что параллельно рос и вес....Потом про женскую полноту тоже говорили,особо после 40 лет(это я в сторону отвлекся) по причине снижения гормонов,но Малышева сказала,что гормоны уже продаются в виде лекарств.Дамы-имейте ввиду. А что до меня,выход только в "резвом" снижении сахара в крови.Я и так пользуюсь инсулиновой помпой "Medtronic",но к ней еще очень дорогие датчики(всё вкалывается в тело) уровня сахара в крови--только-только начинают входить в "израильскую корзину лекарств".Видимо,как уровень сахара спадёт до нормы,то и вес пойдет вниз.А он постоянно выше нормы,а при переизбытке инсулина, наступает гипо....И тщетно пытаюсь всё сбалансировать....И стал сомневаться в успехе БПШ,если причина веса и правда в диабете.

bdavid
11.01.2011, 15:09
Очень извиняюсь,что влез опять,видимо уже поднадоел....Просто сегодня смотрел Малышеву и там была мысль,где-то и у меня высвечивалась раньше.Там сказали,что сахар в крови "размножает"(может как-то ученее выражается) жир организма...А я "грешил" на инсулин,потому что параллельно рос и вес....Потом про женскую полноту тоже говорили,особо после 40 лет(это я в сторону отвлекся) по причине снижения гормонов,но Малышева сказала,что гормоны уже продаются в виде лекарств.Дамы-имейте ввиду. А что до меня,выход только в "резвом" снижении сахара в крови.Я и так пользуюсь инсулиновой помпой "Medtronic",но к ней еще очень дорогие датчики(всё вкалывается в тело) уровня сахара в крови--только-только начинают входить в "израильскую корзину лекарств".Видимо,как уровень сахара спадёт до нормы,то и вес пойдет вниз.А он постоянно выше нормы,а при переизбытке инсулина, наступает гипо....И тщетно пытаюсь всё сбалансировать....И стал сомневаться в успехе БПШ,если причина веса и правда в диабете.
Результативность БПШ, очень высокая. У меня тоже был диабет. Сейчас нет.

nikj58
11.01.2011, 17:49
Результативность БПШ, очень высокая. У меня тоже был диабет. Сейчас нет.

А диабет был какой и сколько времени? Осложнений уже поднабралось за 18 лет,ведь и сам опасаюсь усыпят на ОП,а смогут ли разбудить-это тоже вопрос на будущую консультацию.

bdavid
11.01.2011, 18:21
Диабету було лет 7, осложнений не было- но я был компенсирован, потом субкомпенсация. Когда понял, что скоро не компенсирован будет - решился на оп, + ещё сопутствующее.

nikj58
11.01.2011, 18:29
Спасибо!Обнадеживает и воодушевляет!

Ника
11.01.2011, 21:19
У меня до операции диабет был порядка 10 лет. Сахар был высоким. Компенсации не поддавался. Использовала и таблетки и уколы инсулина. Сахар сильно прыгал. На операцию пошла с высоким сахаром. Легла на несколько дней раньше дня операции. С помощью инсулина и почти исключения пищи сахар за три дня к дню операции удалось снизить до показателя менее 10 ммоль(это необходимо для проведения операции). После операции желудочного шунтирования сахар за несколько дней снизился до нормы. Сейчас по сахару норма( более двух лет после операции). Лекарства не применяю. Ем всю пищу(и углеводы в том числе ). До операции были сильные осложнения на ногах-диабетическая стопа. Были закупорены сосуды и капилляры на ногах. Очень сильные боли в ногах-ежедневные, ежеминутные, т.е. постоянные. Ноги как будто обожённые, затёкщие, прошиваемые огненными иглами и железками и в тоже время постоянно мёрзнущие и замороженные. Как это сочеталось я даже не знаю, но так было. В обуви ходить было больно (или тапочки или из перчаточной кожи). Босиком даже по полу наступать было больно. А если вдруг попадалась крошка-то всё тушите свет. Сейчас через два года после операции после нормализации сахара состояние сосудов на ногах улучшилось кардинально. Болей нет. Сосуды прочистились. Кровообращение в ногах восстановилось. восстановилась чувствительность.Ноги уже не мёрзнут и не горят. Могу ходить босиком и в любой обуви-совсем не больно. Много и интенсивно хожу. Это ли не счастье. Кстати , я целенаправленно делала операцию шунтирования-как последний шанс спасти ноги от перспективы их лишиться.И операция явилась моим избавлением от диабета. Я не похудела до нормы. И плевать. Но у меня нет диабета, а значит я живу , а не существую.

nikj58
11.01.2011, 22:09
Ну вообще,класс!А я к этому уже подхожу....А вот из-за диабета был и обширный микроинсульт(на работе разболелась голова так, что думал глаз выпадает),который прошел на ногах-я же не знал.Голова практически не болела вообще,потому и запомнил.Через годы обнаружился,вот и размышляю--проснусь или нет после ОП.Ведь и сейчас с пару лет постоянно полусонный,а врачи не знают почему....

Doctor
28.02.2011, 20:05
Галина Афанасьевна Мельниченко - член-корреспондент РАМН, профессор, доктор медицинских наук, директор института клинической эндокринологии ФГУ Эндокринологического Научного центра Росмедтехнологий (ЭНЦ), заместитель директора ЭНЦ по науке.
Отвечает в теме созданной проф. Феденко на Форуме Русского Медицинского Сервера.

Без комментариев: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140285&page=4

Ника
28.02.2011, 23:05
Какие у вас споры возникают. А я думала только мы можем отчаянно спорить. А эндокринологи действительно многие крайне негативно относятся к бариатрии. Хоть эта дама -эндокринолог отметает денежную заинтересованность эндокринологов , она в большинстве случаев присутствует. А что вы хотите? Ведь бариатрическая хирургия отбивает у них часть дохода ,излечивая с помощью операции от сахарного диабета 2 типа. Я сама яркий пример. И лечения у эндокринологов и исчезновения диабета после шунта. А моя история очень показательна. У меня до операции диабет диагностировали на протяжении 10 лет. Эндокринологи меня лечили все эти 10 лет И так и не смогли компенсировать мой диабет, хотя я соблюдала все рекомендации. Такой вот мой организм. Меня долечили до серьёзных осложнений на ногах-у меня были постоянные сильнейшие боли, я почти перестала ходить. Чудом я узнала о бариатрии и на крыльях полетела к избавлению. Но и тут эндокринолог мне мои крылышки подрезал. Так как сахар у меня был порядка 18 единиц, то операцию делать было нельзя И операцию мне в первый раз отменили. Я тогда(почти 4 года назад) была ещё не закалённым бойцом за своё здоровье, а наивным доверчивым диабетиком, слушающимся своего эндокринолога. Мне было предложено компенсировать диабет с помощью лекарств и только потом делать операцию. И начались мои хождения по мукам. У меня выкачали денег на разные исследования и лечения наверно на стоимость нескольких операций шунтирования. Постепенно я стала прозревать-что надо идти каким-то другим путём, так как вожделенная компенсация диабета не наступала-показания сахара оставались большими, несмотря на всё лечение. Тогда я отправила эндокринологов по всем известному адресу и стала задавать конкретные вопросы нашим уважаемым хирургам. Меня интересовало как можно провести операцию при высоких сахарах. И мне ответили , что низкий сахар необходим на несколько дней , т.е за 2- дня до операции и на день операции. Я легла в клинику нза несколько дней до операции и Мне усиленной инсулинотерапией(кололи инсулин 5 раз в день и столько же раз брали анализ крови) за 3 дня понизили мой сахар с 18-20 единиц до 5-6 единиц и мне была сделана операция шунта. И с тех самых пор мой сахар в пределах 4-6 единиц. И ещё один показательный момент . Я уже приняла решение об операции, меня уже госпитализировали и для подбора дозы инсулина меня отвели на приём к заведующему эндокринологического отделения на Соколе(Я делала операцию ещё там). Так вот этот достопочтенный господин начал меня всячески стращать и отговаривать от операции , предлагать опять консервативные методы лечения. Отказывался выписывать мне рекомендации по инсулину. И только моя настойчивость(я попросту устроила там скандал) позволила мне добиться того чего я хотела. Вот такая моя история лечения моего диабета. Денег и сил потрачено немеряно. А спасли меня и мои ноги от возможной в будущем ампутации наши уважаемые ВВ. Низкий им поклон и моя искренняя благодарность.

Doctor
01.03.2011, 08:42
Спасибо Вам за добрые слова.
Я дал эту ссылку, просто для того, чтобы участники форума посмотрели кто у нас в стране оперделяет стратегию и тактику лечения диабета. Очень прказательно. Делайте выводы.

nikj58
17.04.2011, 16:51
Привет всем! Молчал--думал,что пусть вес снизится,тогда и снова войду в форум...Ха,как говорил кот Матроскин--"фигвам",вес тормознулся на 125 и стал подниматься..до 132-133 кг...Хотя и объем желудка вроде не растянулся--за один раз съедаю 1 вареное яичко и 4 сушеных из зерен типа олашек(даже не знаю как эти легонькие практически пустые сушеные "лепешечки")...Ну и плюс полтора стакана пустого чая...Совсем от голода стал изматываться...сейчас трескаю практически все,но с чайного блюдечка хватает на три раза покушать...Осложнения диабета начинают добавляться,хотя АД пляшет от 150 до 120(раньше до ОП было 170-180),сахар тоже пляшет от 350 до 70. С сахаром считаю сам оплошал,написано на соке "Диет",поверил-попил... и сахар получил...Хм-м...К врачу-хирургу очередь,а пока решили сходить к эндокрину-поговорить,послушать про шунт(эндокрин появился русскоговорящий,хоть проще...).Настроен на шунт,иначе и не знаю что делать...К диетологу и желания нет топать,уже сам лучше его могу рекомендации давать-мучное,жирное нельзя и т.д.Стал использовать велосипед для передвижений по городку,так и пояснице полегче...,но вес....Гм-м...

Нежная козявка
17.04.2011, 17:09
Привет всем! Молчал--думал,что пусть вес снизится,тогда и снова войду в форум...Ха,как говорил кот Матроскин--"фигвам",вес тормознулся на 125 и стал подниматься..до 132-133 кг...Хотя и объем желудка вроде не растянулся--за один раз съедаю 1 вареное яичко и 4 сушеных из зерен типа олашек(даже не знаю как эти легонькие практически пустые сушеные "лепешечки")...Ну и плюс полтора стакана пустого чая...Совсем от голода стал изматываться...сейчас трескаю практически все,но с чайного блюдечка хватает на три раза покушать...Осложнения диабета начинают добавляться,хотя АД пляшет от 150 до 120(раньше до ОП было 170-180),сахар тоже пляшет от 350 до 70. С сахаром считаю сам оплошал,написано на соке "Диет",поверил-попил... и сахар получил...Хм-м...К врачу-хирургу очередь,а пока решили сходить к эндокрину-поговорить,послушать про шунт(эндокрин появился русскоговорящий,хоть проще...).Настроен на шунт,иначе и не знаю что делать...К диетологу и желания нет топать,уже сам лучше его могу рекомендации давать-мучное,жирное нельзя и т.д.Стал использовать велосипед для передвижений по городку,так и пояснице полегче...,но вес....Гм-м...

щ я рада слышать Вас хотя новости и неутешительны. держитесь велосипед -эт хорошо. и надеюсь что шунт Вам поможет(это я -бывший Пончик)

nikj58
17.04.2011, 18:12
Ой,какое чудесное имя--Нежная козявка! Рад Вас тоже слышать,как Вы(удобнее может в личку)....

thinner
17.04.2011, 18:18
неужели "Нежная козявка" по-Вашему звучит лучше чем "пончик" :confused:

nikj58
17.04.2011, 22:43
Не лучше,а более нежно....,ах-ах...!

Нежная козявка
18.04.2011, 00:09
неужели "Нежная козявка" по-Вашему звучит лучше чем "пончик" :confused:

ну не знаю по заверениям окружающих да и форумчан я слегка измельчала (козявка-что-то мелкое ) а в росте всегда была мелкая. имена что мне предлагали (изменила имя т.к. многие сказали что пора и уже не пончик)были немного ....с претензией а я девшка простая с претензией на юмор. да и так (без нежная) зову иногда свонго сыночку

Нежная козявка
18.04.2011, 00:10
Ой,какое чудесное имя--Нежная козявка! Рад Вас тоже слышать,как Вы(удобнее может в личку)....

да конечно Николай пишите буду рада ответить

nikj58
18.04.2011, 14:36
Уже...,Козявочка,хи-хи...

nikj58
20.04.2011, 23:33
Вот опять принялся читать-перечитывать форум-ищу причину непохудения,а то ж было настраивался "изображать узника"....Супруга говорит-много пью чаю,но чай-то полностью пустой,только пакетик заварки...При диабете,слышал,жажда одолевает...А тут пока дома,то и пить почти не хочу...,а поезжу на велосипеде,то во рту сухо...И медицина у нас утверждает,что 2-2.5 л. в день здоровому необходимо...Так я в этих пределах и держусь...А питание смех-чайное блюдечко того же плова на три раза...Жду-недождусь очереди к эндокрину,может что предложит... Общаюсь с диабетиками из "В Контакте",начинает казаться,что я тут "с ума схожу зажравшись"...С моими сроками люди уже полуслепые,с вырезанными почками...,а я ещё мечтаю "похудеть" под мед. нормативы...

V. Fedenko
28.04.2011, 08:39
Международная Федерация Диабета (International Diabetes Federation - IDF) заявила о своей новой позиции в поддержку хирургии в лечении диабета 2 типа
New York, USA
28 Марта 2011

http://www.idf.org/press-release/idf-announces-new-position-supporting-surgery-treat-type-2-diabetes

В заявлении, написанном 20 ведущими экспертами, говорится о том, что Бариатрическая хирургия должна использоваться в лечении сахарного диабета раньше, чем это принято сейчас. Это нужно для предотвращения серьезных осложнений диабета.

Сопредседатель, профессор George Alberti (Imperial College, London), сказал, “Бариатрическая хирургия – это хорошее и экономически эффективное лечение для пациентов с диабетом 2 типа с приемлемым уровнем безопасности. В отношении пациентов с выраженным ожирением бариатрическую хирургию следует использовать гораздо раньше, а не думать о ней только в самую последнюю очередь. Хирургия должна быть введена в протоколы лечения диабета.”
Также он указал на то, что в отношении Азиатского населения пороги принятия решения об операции могут быть еще ниже, ввиду повышенного у них риска диабета и заболеваний сердца.

Федерация приняла два документа, в которых отражена изменившаяся позиция IDF. Большой документ – «Заявления IDF по бариатрической хирургии», и практические рекомендации, “Executive Summary”.

Очень приятно, Международная Федерация Диабета не забыла про то, что на свете есть такая страна – Россия, и практические рекомендации (Executive Summary) они уже успели перевести на русский язык: http://www.idf.org/webdata/IDF_Bariatric_Executive_Summary_RU.pdf


Полный текст “Заявления IDF по бариатрической хирургии” на английском языке имеется здесь:
http://www.idf.org/webdata/docs/IDF-Position-Statement-Bariatric-Surgery.pdf

Valentines
02.12.2016, 00:47
Здравствуйте ! Скажите так какая операция больше подходит для излечения сахарного диабета 2 типа , БПШ или ЖШ или Sadi ?

bdavid
02.12.2016, 08:22
Все три подходят. У БПШ и САДИ процент излечения чуть выше, чем у ЖШ.

Saga
02.12.2016, 12:21
Все три подходят. У БПШ и САДИ процент излечения чуть выше, чем у ЖШ.

ну-ка, ну-ка, ссылочку в студию по излечению диабета после сади!

bdavid
02.12.2016, 19:04
ну-ка, ну-ка, ссылочку в студию по излечению диабета после сади! Поймали. Нет такого пока. Но я предположил, по анологии с БПШ и ЖШ. Всё-таки САДИ близко к БПШ, а у неё результат 98%

lena-romina@mail.ru
20.09.2018, 03:59
Ой ваш рассказ меня успокоил,так переживаю,10 октября операция. У вас была лапароскопия или разрез?