PDA

Просмотр полной версии : Вот интересно а как надолго сохраняется полученый РЕЗУЛЬТАТ?



Veronichka
26.03.2010, 17:43
Всем добрый день! Планирую делать ЖШ. СТРАШНО!!! Читаю форум, нахожу ответы на все свои ЧТО и КАК. Но один вопрос меня мучает больше всего. За 1-1,5 года похудев до комфортного (для организма) состояния... Что происходит далее???
Ведь , правильно говорят, наш организм привыкает и одаптируется к любым ситуациям. Не начнется ли прибавка веса и критическая точка опять будет перепрыгнута.
Прошу форумчане, развейте мои страхи! Ведь хочется ВЕРИТЬ, что всё не зря! И можно достигнув душевного, марального и визуального комфорта, ЗАФИКСИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ НАВСЕГДА.

Praskusha
26.03.2010, 19:40
Однозначного ответа нет, Вероничка. Есть те, кто через какой-то период набирает вес, пусть не в таком количестве, но процень возврата веса есть. И надо поверх шунта делать бандаж, например. Есть те, у кого уже больше 2-3 лет и у них все по прежнему. Чуть увеличилось питание, которое стало комфортным, но набора веса нет. Они ведут активную жизнь и спокойно держат вес. Сложно предугадать, как поведет себя именно Ваш организм. Но я все равно, испытав счастье от похудания, не отказалась бы от операции, только внимательно слежу за питанием и думаю, если пойдет обратный набор, надо будет и бандаж поверх шунта натяну:rolleyes:

Леля
26.03.2010, 20:43
надо будет и бандаж поверх шунта натяну:rolleyes:

могу сомневаться во многом, но в Праскушиных словах -никогда))))

я тут встречала пару человек,у окторых вес вернулся немного..по сравнению с тем, что они скинули по 50 -60 кг, а вернулось 6-7 - это не страшно.Просто мне кажеться, организм выбрал тот вес,в котором ему комфортно.
Но при желании -отожраться всегда можно..Операция это все-таки не панацея от всех проблем,надо еще немного и следить за собой..
Но в любом случае - глядя например на Праскушеньку (и на многих девочек) -все сомнения отпадают однозначно!

На-Таша
26.03.2010, 21:03
В любом случае что-то все равно делать надо. Если вес стоит и давит, и не хочет отдавать ни грамма невзирая ни на что, тогда остается только бариатрия. Согласна, страшно. Но мне, например, еще страшнее остаться навсегда такой...

Natali_M
26.03.2010, 22:43
если пойдет обратный набор, надо будет и бандаж поверх шунта натяну:rolleyes:
РеРеконструктивная операция. Только в моду не вводи это дело, пожалуйста. Это как и пластика, затягивает и подсаживает. Я вот уже жду общего наркоза как манны небесной. Закурила я.

Praskusha
27.03.2010, 08:01
РеРеконструктивная операция. Только в моду не вводи это дело, пожалуйста. Это как и пластика, затягивает и подсаживает. Я вот уже жду общего наркоза как манны небесной. Закурила я.
Ты после него курить бросаешь?
Просто так я ни на одну операцию не пошла и не пойду, все только по показаниям, даже пластика.:)

AJA
27.03.2010, 08:30
Скажите пожалуйста, какие могут быть медицинские показания для проведения пластических операций? Пластическая хирургия направлена только на преображение внешнего вида. А это вопрос не медицины, а эстетики.

Natali_M
27.03.2010, 09:05
Ты после него курить бросаешь?

Бросала курить без наркозов. Надеюсь, что поможет на этот раз бросить. Кому то же он помогает. Крайний случай - наркологи и психиатры - еще никто не отменял.

Veronichka
27.03.2010, 10:29
Спасибо вам за ответы.
Просто понимаю, что операция не шуточная... оттяпают большую часть желудка и...? Хочется постаянного результата, ну или более менее устойчивого. И страшно подумать, что после всех усилей, всё может вернуться на круги своя... СТРАШНО!!!!!
Леля- А что касается набора 5-7 кг, так это не беда. Главное чтобы не 20-30-50....
А вот интересно, есть у нас на форуме те, кто уже давно ЖШ сделал и живет с этим , ну скажем лет 5-6?!?

Natali_M
27.03.2010, 11:25
Никто вам желудок "оттяпывать" не собирается, тем более при ЖШ.
Набор веса будет, если жрать продолжите через не могу и через не хочу. Мозги здесь не "перекраивают".
Думаю, что есть. Просто у них уже другие интересы :)

Veronichka
27.03.2010, 11:58
Скажите пожалуйста, какие могут быть медицинские показания для проведения пластических операций? Пластическая хирургия направлена только на преображение внешнего вида. А это вопрос не медицины, а эстетики.

Ну если говорить о пластике а не о бариатрии (хотя и у неё есть некии медицинские показания) Вот предлагаю почитать тут это именно пластика по мед.показаниям.http://www.plastic-surgeon.ru/operations/abdominoplastika/patient/2730/

Praskusha
27.03.2010, 15:05
Скажите пожалуйста, какие могут быть медицинские показания для проведения пластических операций? Пластическая хирургия направлена только на преображение внешнего вида. А это вопрос не медицины, а эстетики.
А ничего, что складка живота(фартук) так велик, что под ним все преет, что пупок, закрытый той самой складкой, гниет и преет? А грудь, отвисшая до пупа, под которой так же чуть ли не мокриц можно разводить, вызывает только эстетические плаы ее подправить? Например, есть еще у некоторых показания к исправлению перегородки в носу, убирают искривление, да, именно по медицинским показателям, так как нос не дышит. И много другое. Если инет порыть, можно найти все ответы:)

Praskusha
27.03.2010, 15:09
Никто вам желудок "оттяпывать" не собирается, тем более при ЖШ.
Набор веса будет, если жрать продолжите через не могу и через не хочу. Мозги здесь не "перекраивают".
Думаю, что есть. Просто у них уже другие интересы :)
Подпишусь, а еще дополню, девочки, на эти операции нас никто на аркане не тянул и не тянет. Если нет уверенности, лучше не делать, дабы не обвинять врачей потом в оттяпывании желудка. В том, что хочется банально пожрать, а много не можешь. На операцию надо идти лишь в том случае, если уже знаешь наверняка, я столько раз пробовала похудеть сама и столько раз возвращалась во внешний вид коровы. Что операция - это единственное, что мне поможет, Я пошла именно с такой формулировкой. И что не хочу не только болеть, но еще и хочу выглядеть привлекательной молодой женщиной, а не разожравшейся и больной кабанихой, коей была много лет подряд. И я долго считала, что очень симпатична, я не испытывала недостатка во внимании, меня всю жизнь любил и любит муж. Но сейчас мне смешно, я мотрю на толстых женщин, и мне искренне жаль только своего упущенного времени, что жила в таком кошмарном виде. И я не говорю про 10 лишних кг, если что.

tanush14
27.03.2010, 15:44
А ничего, что складка живота(фартук) так велик, что под ним все преет, что пупок, закрытый той самой складкой, гниет и преет? )
Именно поэтому у нас в Израиле, сильно похудевшим людям, делают пластику живота бесплатно.Надо только взять направление пласт.хирурга с показаниями к операции.
Жалко что грудь делают бесплатно только у кого очень большая и приводит к болям в спине:( Просто так не подтягивают,только за свой счет.

ДИАНА
27.03.2010, 15:56
Именно поэтому у нас в Израиле, сильно похудевшим людям, делают пластику живота бесплатно.Надо только взять направление пласт.хирурга с показаниями к операции.
Жалко что грудь делают бесплатно только у кого очень большая и приводит к болям в спине:( Просто так не подтягивают,только за свой счет.

Вот за это я люблю Израиль,жаль ,что не живу там.

tanush14
27.03.2010, 16:03
А я живу и надеюсь через годик воспользоваться возможностью бесплатной операции:)

Veronichka
27.03.2010, 19:59
Подпишусь, а еще дополню, девочки, на эти операции нас никто на аркане не тянул и не тянет. Если нет уверенности, лучше не делать, дабы не обвинять врачей потом в оттяпывании желудка. В том, что хочется банально пожрать, а много не можешь. На операцию надо идти лишь в том случае, если уже знаешь наверняка, я столько раз пробовала похудеть сама и столько раз возвращалась во внешний вид коровы. Что операция - это единственное, что мне поможет, Я пошла именно с такой формулировкой. И что не хочу не только болеть, но еще и хочу выглядеть привлекательной молодой женщиной, а не разожравшейся и больной кабанихой, коей была много лет подряд. И я долго считала, что очень симпатична, я не испытывала недостатка во внимании, меня всю жизнь любил и любит муж. Но сейчас мне смешно, я мотрю на толстых женщин, и мне искренне жаль только своего упущенного времени, что жила в таком кошмарном виде. И я не говорю про 10 лишних кг, если что.
Дело не в том, что нет уверенности. Вот как раз одалевает страх, в том что все методы похудеть пробованы-перепробованы, и возлагая надежды на операцию не хочется лет так через 3-5-7... вернуться к прежним размерам.
Я смотрю на Ваши фотографии, читаю дневники, сердце сжимается. Так хочется так же. Чтобы красивая, худенькая... Но все мы люди и сомнения нам пресущи всем. Вот и пытаюсь с Вашей помощю развеять все свои страхи. Ведь хочется быть красоткой.)))

Praskusha
27.03.2010, 20:07
Да, гарантии как раз никто и не дает, но лично я посчитала, что лучше я здесь попробую, чем дальше начну опять разъедаться в разные стороны.
Но есть мировая практика бариатрии, в той же Америке насчитывающая более 50 лет, не думаю, что ели бы все разъедались обратно, этот метод был бы еще жив.:rolleyes:

Natali_M
27.03.2010, 20:42
Возврат не возврат веса, а вот застрять на 80 кг после 120 кг - это запросто. Застрять на 100 кг после 150 кг - запросто. Сначала похудание идет за счет резкого уменьшения количества потребляемой пищи и всасываемости, а потом уже будет зависеть только от вас. Потом учатся кушать, обманывать бандажи, "сажают" метаболизм, не привносят в свою жизнь физические нагрузки, не расстаются с привычкой "пихать все в рот", злоупотребляют "жидкими калориями".
Не все достигают идеального веса, который мы так любим рассчитывать до операций. Не все правильно устанавливают желаемый вес. Кто-то при весе в 150 мечтает о 100 кг, а кто-то при этом же весе о 60 кг. Кто-то достигает (не показываю пальчиком), а кто-то и застрянет. А кто-то и с 80 кг не дойдет до 60 кг.
Но здесь вероятность того, что мы все равно похудеем, гораздо выше, чем не похудеем. Вопрос только, до какого веса до-худеем.
А вы возврат ..

malma07
28.03.2010, 10:18
Девочки!Какие вы,молодца! Я пока все читаю форум,обычно,до сегодняшнего,слезки капали от умиления и радости за ВАС! И радоваться я буду и дальше! Но сегодня я от души нахохоталась и очень признательна ВАМ, т.к. нахожусь в перманентном "депресняке",а форум теперь для меня ВСЁ!!!! Прочитав очень мого,можно найти ответ на любой вопрос!И мои вопросы для докторов- уже не актуальны,я решаю теперь финансовый ворос!

malma07
28.03.2010, 10:27
И еще, теперь в этой теме повторю,с высоты моих лет,мне в июне 55,и моих
"подвигов" по похудению,всем не определившимся- не теряйте время,делайте
операции и живите,как люди! Меня зовут Людмила.

Veronichka
28.03.2010, 21:49
И еще, теперь в этой теме повторю,с высоты моих лет,мне в июне 55,и моих
"подвигов" по похудению,всем не определившимся- не теряйте время,делайте
операции и живите,как люди! Меня зовут Людмила.

Ах, Людмила. Я с Вами солидарна. "Пациэнт скорее ЖИВ, чем МЕРТВ" !!! Тоже коплю денежку в надежде на Шунт. Склонилась Всё же именно к нему.
Так что девочки, в Вашем полку скоро прибудет. Думаю к осени буду финансово готова вступить твердой поступью в Ваши ряды.

Veronichka
08.04.2010, 13:27
Милые девочки, мои планы изменились, надеюсь, в лучшую сторону. Я мечтала присоединиться к Шунтикам, но побеседовав с нашими глубокоуважаемыми докторами, я решила стать, практически первооткрывателем. И сегодня после консультации с докторами записалась на Слив 2. 29 апреля планируется операция и я буду на Вашем берегу. Встречайте меня;) Кому интересно что и как, буду писать в дневнике и в соответствующей теме форума. Пожелайте мне удачи.:rolleyes:

Хельга
08.04.2010, 13:35
Удачи! Ждем Вас в полку счаСЛИВчиков, пусть и Слив2 ;)

Veronichka
08.04.2010, 13:38
Спасибо. Я уже иду к ВАМ!:D

Gryzdik
08.04.2010, 14:50
Удачи тебе!!!! Буду с нетерпением ждать твои отчетики.

solnze
12.04.2010, 02:55
Поздравляю с принятием решения! Но, всё-таки, в подтверждение вышесказанного, хочу сказать. Будь то ЖШ, будь то слив-1 или 2... Самое главное - это только начало. Потом, по прошествии месяцев, вы не раз будете думать о том, что вопрос не только в желудке. И что, действительно, как жаль, что нельзя переделать мозги! Помимо самой операции для удержания результатов на годы нужно запастить неимоверной решительностью и силой воли. Вести активный образ жизни и тратить калорий больше, чем потребляешь. Даже если потреблять станешь в разы меньше. Я вот - пример лентяя. Но даже при этом я ни на минуту не пожалела о том, что сделала операцию. Идёт третий год после операции.