PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка



Страницы : [1] 2 3

zavetnaya
14.03.2010, 22:09
Света (панда),

мной, как модератором этого раздела, тема созданная тобой была перемещена в общую тему: "Бандажирование желудка № 2".
Тема была перемещена не только твоя, но и другие темы, созданные с единой тематикой относящейся к этой теме. Работы по наведению порядка в данном разделе не окончены. Какие-то темы будут объединятся по смыслу, если они дублированные. Какие-то темы так и останутся существовать отдельно.
Форум предназначен для общего использования его ресурсов всеми пользователями. Потому моя задача, как модератора, сделать его оптимально удобным и читаемым для всех. Создание новых тем для истории или вопросов не обсуждавшихся ранее- приветствую. Создание новых тем с похожей истории считаю нерациональным, т.к. с таким большим количеством активных пользователь и темпом роста новых тем, форум в будущем имеет все шансы разрастись в 2-ва раза и стать нечитаемым.
В дальнейшем в Разделе: "Бандажирование желудка", как и обсуждалось ранее, будет создана отдельная тема: "Флуд, поздравлялка, комменты", куда так же будут переноситься какие-то сообщения.

Линда
15.03.2010, 11:59
Здравствуйте!

Мой вопос докторам, но если кто из форумчан сможет что-то прокоментировать и посоветовать - буду признательна.
После операции ЛБЖ - 4 месяца.
Потеря веса составляет - 18-20 кг.
Есть некоторые изменения в общем состоянии организма:
- сильное изменение вкуса (периодически не чувстую соль, острое, сладкое),
- часто низкое давление - 100/60 при прежней норме 130/90, я постоянно как тряпочка...
- сильно сбился менстр.цикл. , полное гинекологическое обследование проходила два месяца назад,
- плюс свойственные многим побочные явления - обильное выпадение волос и сухость кожи.

Может ли все это быть вызвано послеоперационным восстановлением и потерей веса?
Имеет ли смысл сдать анализы, обследоваться и можно ли это сделатьв Печатниках по согласованию с Вами, уважаемые доктора?

butusik
15.03.2010, 21:09
Света (панда),

мной, как модератором этого раздела, тема созданная тобой была перемещена в общую тему: "Бандажирование желудка № 2".
Тема была перемещена не только твоя, но и другие темы, созданные с единой тематикой относящейся к этой теме. Работы по наведению порядка в данном разделе не окончены. Какие-то темы будут объединятся по смыслу, если они дублированные. Какие-то темы так и останутся существовать отдельно.
Форум предназначен для общего использования его ресурсов всеми пользователями. Потому моя задача, как модератора, сделать его оптимально удобным и читаемым для всех. Создание новых тем для истории или вопросов не обсуждавшихся ранее- приветствую. Создание новых тем с похожей истории считаю нерациональным, т.к. с таким большим количеством активных пользователь и темпом роста новых тем, форум в будущем имеет все шансы разрастись в 2-ва раза и стать нечитаемым.
В дальнейшем в Разделе: "Бандажирование желудка", как и обсуждалось ранее, будет создана отдельная тема: "Флуд, поздравлялка, комменты", куда так же будут переноситься какие-то сообщения.

И еще давайте выделим "пожелания удачи". Я понимаю, многим нужно постоянная поддержка, Но иногда за этими пожеланиями мы не видим важного.

zavetnaya
28.03.2010, 19:30
Друзья,

сегодня у меня небольшое, но радостное событие- 3 года с операции по Бандажированию желудка!
Писать большой отчет не буду, т.к. уже не мало было написанного. Скажу одно, что за последний год вес существенно не менялся. Прыгал у меня в разные стороны от 61,9 до 66, на сегодняшний день весы показали 62,7 кг.
Конечно мне еще очень хотелось бы похудеть до 57-60 кг и что бы этот вес у меня был стабильным и не прыгал в большую сторону. К сожалению, ниже 61,9 мой вес не опускался, и удержание веса в районе 62 дается мне не совсем просто. Т.к. я сластена и отказаться полностью от сладкого я не в состоянии, то стараюсь употреблять его в умеренных дозах по мере возможности, стараюсь :D, но для того, что бы вес не рос на +4 кг и более, я все же затягиваю бандаж потуже, и не могу сказать, что мне удается комфортно питаться, и при том, что если бандаж немного расслабить, то прибавляю в весе +2/+4 кг. При этом чувствую себя очень не комфортно, как-будто мной было набрано +15/+20 кг... да и эти пару кг. сразу отражаются на моих "больных" зонах- животе и лице :(. Не комфортные ощущения самой себя при наборе веса натолкнули меня на мысль, что для меня было бы более комфортно жить и питаться, сохраняя свой вес на уровне 61-62, а возможно так же добиться его снижения до желаемой отметки 57/58 кг., мне необходимо все же ЖШ с сохранением бандажа. Но в связи с "зачистками" на работе в эту Пт. я ее лишилась, и теперь мне придется все же отложить переделку до лучших времен.

А пока я решила пустится во все тяжкие :p.Фото с вчерашней вечеринки приглашаю посмотреть друзей.
И для общего просмотра- мой результат за 3 года.

ДИАНА
28.03.2010, 20:24
Ириша!Прими мои сожаления по поводу лишения работы.В наше время это очень проблематично.Но в тоже время"Всё,что не делается,к лучшему"Значит так должно быть.Я уверена,у тебя вудет всё хорошо,найдёш лучше.А теперь то ,что касается твоих успехов,три года-это срок.Поздравляю,думаю,скоро встретимся и обязательно отметим и эту дату тоже.Счастья и удачи тебе девочка!!!

zavetnaya
28.03.2010, 20:40
Ириша!Прими мои сожаления по поводу лишения работы.В наше время это очень проблематично.Но в тоже время"Всё,что не делается,к лучшему"Значит так должно быть.Я уверена,у тебя вудет всё хорошо,найдёш лучше.А теперь то ,что касается твоих успехов,три года-это срок.Поздравляю,думаю,скоро встретимся и обязательно отметим и эту дату тоже.Счастья и удачи тебе девочка!!!

Диана, спасибо тебе большое!
Прорвемся- я буду стараться!

О да, срок! Но ощущения, что как-будто прошло лет 10... если честно, то устала я от вечной борьбы... что ж другим так повезло с генами и метаболизмом..., вот хоть убейте, но иногда даже думать не хочу, что это мой пожизненный "крест" бороться за свою красоту! Не представляю, как у многих девочек и силы воли и терпения хватало! Уму не постижимо...

Милана
28.03.2010, 20:43
Ира,какие замечательные результаты!!!Я 26.03.10 сделала ЛБЖ и тоже надеюсь на такой результат.А не могли бы Вы просветить,как правильно себя вести(в смысле питания при ЛБЖ) чтоб побыстрей все свершилось...И через сколько времени Вы увидели этот свой результат?Спасибо заранее...

zavetnaya
28.03.2010, 20:55
Ира,какие замечательные результаты!!!Я 26.03.10 сделала ЛБЖ и тоже надеюсь на такой результат.А не могли бы Вы просветить,как правильно себя вести(в смысле питания при ЛБЖ) чтоб побыстрей все свершилось...И через сколько времени Вы увидели этот свой результат?Спасибо заранее...

Милана, спасибки!
Результат и правда хороший и все благодаря докторам. Мне тут жаловаться вообще- грех и потому я очень довольна :). Но на Вашем бы месте, торопить события не пыталась бы, хотя обманывать не буду, у меня были аналогичные мысли, как у Вас: "А как бы быстрее похудеть :rolleyes:?". Тут главное, соблюдать все предписания докторов: То есть употреблять жесткую пищу, после того, как пройдет отек и где-то 1 мес. после ОП, не забывать запивать до еды и не пить во время, вовремя приезжать на регулировки... в общем, все то, о чем полагаю Вам рассказывали уже :).
Потому, если Вы будете так сказать хорошей девочкой, то у Вас все обязательно получиться!
Первые 20-25 кг я потеряла за первые 5-6 мес.

Милана
28.03.2010, 21:16
Супер!Спасибо большое за ответ...

Елена(ljka)
28.03.2010, 21:20
Ириш поздравляю с юбилеем и сочувствую по поводу работы. Все наладится и найдешь работу которая будет по всем параметрам лучше.
За три года изменения колоссальный. Выглядишь прекрасно.

zavetnaya
28.03.2010, 22:36
Ириш поздравляю с юбилеем и сочувствую по поводу работы. Все наладится и найдешь работу которая будет по всем параметрам лучше.
За три года изменения колоссальный. Выглядишь прекрасно.

Спасибки большое :)!

Doctor
29.03.2010, 21:07
Здравствуйте!

Мой вопос докторам, но если кто из форумчан сможет что-то прокоментировать и посоветовать - буду признательна.
После операции ЛБЖ - 4 месяца.
Потеря веса составляет - 18-20 кг.
Есть некоторые изменения в общем состоянии организма:
- сильное изменение вкуса (периодически не чувстую соль, острое, сладкое),
- часто низкое давление - 100/60 при прежней норме 130/90, я постоянно как тряпочка...
- сильно сбился менстр.цикл. , полное гинекологическое обследование проходила два месяца назад,
- плюс свойственные многим побочные явления - обильное выпадение волос и сухость кожи.

Может ли все это быть вызвано послеоперационным восстановлением и потерей веса?
Имеет ли смысл сдать анализы, обследоваться и можно ли это сделатьв Печатниках по согласованию с Вами, уважаемые доктора?
Вы описываете типичные проблемы, связанные с массивной и быстрой потерей веса. Организм потому и теряет вес, что постоянно находится в дефиците энергии. Кроме энергии может недоставать некоторых важных витаминов и нутриентов, например довольно часто наблюдается снижение уровня белка и железа. Эти явления могут продолжаться в течение всего периода снижения веса вплоть до стабилизации обмена веществ. В случае с операцией бандажирования - можно ничего специально не делать, обмен восстановится самостоятельно примерно через год после операции. Можно немного помочь восстановлению путем увеличения удельного веса белка в пище, употреблению препаратов железа, поливитаминов.
Для того, чтобы определиться с изменениями гомеостаза, можно сдать биохимический анализ крови, и уже исходя из полученных данных назначать лечение. Однако опыт показывает, что все эти меры могут оказаться не очень действенными. Известно, что волосы начинают ломаться примерно месяца через 4 месяца, и восстанавливаются к восьмому.

Инна
09.04.2010, 14:02
И еще, Пендельшмундер, спасибо вам не только за профессиональный, но и чисто мужской взгляд на происходящее. Точность и конкретность без соплей и с оптимизмом!!! Не в обиду нам, девушкам, будь сказано, но именно этого не всегда хватает на форуме. Спасибо большое!!!

Anhell
10.04.2010, 20:55
Всем привет! Вот и я с вами:) вчера сделала лбж. Все болит:) но еда вся пролазиет и никаких рвотных рефлексов:( может у меня что- то не так?

Милана
11.04.2010, 02:21
Всем привет! Вот и я с вами:) вчера сделала лбж. Все болит:) но еда вся пролазиет и никаких рвотных рефлексов:( может у меня что- то не так?

Я думаю,что у Вас все ок.Я две недели назад сделала ЛБЖ,и было все тоже вначале.Зато потом дома лишний кусочек низа что не проходит.Три раза уже была рвота,но лучше конечно до этого не доводить.Удачи вам,и не унывайте!!!

Vikki
11.04.2010, 22:34
Несколько новых фот в альбоме "До и после", кому интересно, посмотрите)

Nadin
12.04.2010, 05:03
Vikki, у тебя отличный результат! Молодчина!!!

Иришка
12.04.2010, 07:11
Какая ты молодец ,просто огромнейшая разница!Красотка!

Люся
28.04.2010, 22:25
Ирочка,поздравляю,а у меня тоже юбилей.Год прошел.88.700 в апреле прошлого года приводили в уныние,сейчас весы показывают 68 кг,но со мной случилось несчастье . 18 февраля открылось кровотечение,последствия....критическая потеря крови , потеря мышечной массы,тяжелейшая операция и потеря веса до 62 кг,а на вид будто я весила всего 40.Пришлось приезжать к Лиле Николаевне и распустить бандаж,сил не было совсем,сейчас вес стабилизировался,мы вернули 2 мл,вместо откачанных 3 мл и 6 кг(за 1.5 месяца,попраляться оказалось не так просто) при очень усиленном и колорийном питании,а также приема кучи препаратов .Так к чему это я....
Девочки,дорогие мои! Я жива,хоть это и похоже на чудо! И как здорово,что я к моменту операции похудела,это помогло мне остаться в живых! Вот к чему я это!!!Берегите себя и не думайте делать операцию или нет,делайте! Даже если трудно финансово и морально!Зато будете живы и здоровы!!!И спасибо Богу и нашим Докторам!И Лиле Николаевне конечно огромное спасибо за участие и понимание!!!

Натали
30.04.2010, 06:56
Я с радостными новостями! После 9-тимесячного плато -6 кг! Думала весы врут, но зайдя в магазин (продавцы до сих пор в шоке) потопталась на пяти весах, результат есть и он мой!:rolleyes:

CR@ZY
30.04.2010, 07:18
Я с радостными новостями! После 9-тимесячного плато -6 кг! Думала весы врут, но зайдя в магазин (продавцы до сих пор в шоке) потопталась на пяти весах, результат есть и он мой!:rolleyes:

:):):)Наташенька УРААААА, Поздравляю..... со сдвигом. Так держать... Надеюсь плато закончилось надолго и следущее будет, когда у тебя будет ИДЕАЛЬНЫЙ вес..

Натали
30.04.2010, 07:33
Ну, ИДЕАЛЬНОГО веса я не жду, пусть будет небольшой запасик, на всякий случай (сильный ветер, например). Вот только рефлюкс никак не хочет меня покидать...

панда
30.04.2010, 11:33
Ой как я рада за тебя!!! :D Ура!
Я уверена что и с рефлюксом ты совладаешь :D

Vikki
02.05.2010, 19:49
С рефлюксом и у меня тож проблемы. Их нет, если вообще вечером не есть и не пить, а так ночь превращается в кошмар. А кушать хочется, забыла как это бывает когда передаешь и как это чувство полного желудка...

Vikki
02.05.2010, 19:54
Хотя результаты стоят того...

Vikki
03.05.2010, 20:20
Фото альбомчике...

Дэва
06.05.2010, 11:28
Благодарствуйте на добром слове, уважаемый!
Весьма внятное объяснение, я б даже сказала - симпатишное :)) по стилю. Готовлюсь к бандажированию, трезвый взгляд помогает. Удачи Вам на всех поприщах! :))

Галка
13.05.2010, 13:16
Друзья, нашла свои фото в самом пиковом весе (115) , добавила в старый альбом.....

малинка
17.05.2010, 00:11
Обалдеть за такой короткий период времени

Spring flower
17.05.2010, 00:16
marka, потрясающие изменения)

Милана
17.05.2010, 15:51
Марина, просто СУПЕР!!!

marka
17.05.2010, 16:27
Огромное спасибо, девочки! Для себя я совершила подвиг....Все равно до конца не верю....ЭТО Я? Но жить уже хочется...

Аннушка
17.05.2010, 16:45
Обалденная красотка, выглядишь замечательно, просто супер.

Дэва
17.05.2010, 17:12
Хочется жить! Вот это - важно! :))

Яна
17.05.2010, 21:21
Мариш, ты такая хорошенькая!
Просто загляденье!
Так держать!:)

Vikki
17.05.2010, 23:54
Марка, ооо...Метрополис :), обожаю теперь шопинг)))
Потрясно выглядишь). Просто красотка и девчёнки симпатяжки, есть в кого ;)...

Nadin
18.05.2010, 02:34
Это не высказать словами какой обалденный результат! Листаю альбом и сижу открыв рот не меньше полу часа! Бариатрия не перестает удивлять.

Дана
19.05.2010, 10:13
Здравствуйте, форумчане!Что могли бы посоветовать, ситуация следующая:в первых числах июня состоится операция бандажирование желудка, на следующий день после операции я уже буду дома.У меня ребенок 10 месяцев, и я не совсем понимаю свое будующее состояние.Смогу ли я сама справляться с ребенком или лучше нанять няню?Если нанять няню, то на сколько месяцев, дней?
Спасибо.

Дана
19.05.2010, 10:26
Девочки и мальчики, подскажите, что брать с собой на время нахождения в клинике, кроме тапочек, халата.Оперировать меня будут в Деталь на ул.Мясницкая.

Инна
19.05.2010, 10:28
Дана, вы лучше перестрахуйтесь на месяц. Тем более что ПОДНИМАТЬ ребенка не сможете точно. У меня детей нет, судить с полной достоверностью не могу. Но, вспоминая свои первые 2 недели после операции, думаю, что с ребенком самостоятельно я бы точно не справилась.

малинка
19.05.2010, 13:13
Зубную щетку, шампунь , чашку, минералку без газа.Много брать не стоит.Вы будете спать 1 ый день.Я ушла вечером с мужем предупредив врача- для меня ночевать в больнице пытка.Церукал ампулу мне дала медсестра а кетонал у меня был.Желательно чтобы 2-3 недели вам с ребенком помогли- но на край случай трудно но справитесь-а что делать.Все будет хорошо.Удачи.

Иля
19.05.2010, 15:18
Привет! Я оперировалась тоже в Детали на Мясницкой и ребенку было примерно столько же как и твоему. В Деталь я насколько помню вообще ничего не брала. В 2007 году выдавали маленький наборчик там и зубная паста была и мыло и щетка. А насчет своей посуды не заморачивайся насколько я помню у них все есть. А теперь насчет ребенка, тяжесть действительно нельзя поднимать, поэтому я приноровилась так: мой уже тогда ползал, подползал садился на мою ногу, а я уже ногой поднимала на диван. Но советую все таки чтобы кто то приезжал помогал т.к. гулять ты с ним точно не сможешь, я жила тогда с родителями они с ним гуляли а остальное я все делала сама. В общем то можно приноровиться если ребенок уже ползает хотя бы.

Дэва
19.05.2010, 18:08
Бандаж 14.05.10.
По поводу тяжестей - вчера ощутила, что фотоаппарат в сумке и бутылочка маленькая воды - это уже тяжело и больно бок.
Вот - для ориентации из того, что уже прошла сама.

malma07
25.05.2010, 06:51
marka! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! 60 КГ на лбж просто СУПЕР, а есть ли фото в исходном весе?ОЧЕНЬ хочется увидеть в сравнении?

Nysihka
25.05.2010, 10:10
А я все чаще задумываюсь....может я не ту ОП сделала. Вон как Сливочки хорошо худеют... А у меня вес стоит. Ем не так уж и много (2 раза в день), пью мало - три кружки в день максимум. Занимаюсь спортом.
Вчера ездила в гиганский Дисконт центр и НИЧЕГО себе не купила...смотрю в зеркало и вижу один жир. Одна надежда на первую регулировку (через месяц) и даже эта надежда тает с каждым днем. :(

Galinka
25.05.2010, 11:06
А я все чаще задумываюсь....может я не ту ОП сделала. Вон как Сливочки хорошо худеют... А у меня вес стоит. Ем не так уж и много (2 раза в день), пью мало - три кружки в день максимум. Занимаюсь спортом.
Вчера ездила в гиганский Дисконт центр и НИЧЕГО себе не купила...смотрю в зеркало и вижу один жир. Одна надежда на первую регулировку (через месяц) и даже эта надежда тает с каждым днем. :(

До регулировки и не должно худеться.
Не переживай. После регулировки все наладится.
Некоторые бандажники по пол года не худеют,а потом минус 50.
И пить нужно больше ,обязательно!

Инна
25.05.2010, 11:16
А я все чаще задумываюсь....может я не ту ОП сделала. Вон как Сливочки хорошо худеют... А у меня вес стоит. Ем не так уж и много (2 раза в день), пью мало - три кружки в день максимум. Занимаюсь спортом.
Вчера ездила в гиганский Дисконт центр и НИЧЕГО себе не купила...смотрю в зеркало и вижу один жир. Одна надежда на первую регулировку (через месяц) и даже эта надежда тает с каждым днем. :(

И есть нужно не 2 раза в день, а 5, и пить побольше. И не терять оптимизма. Если ты со своим весом видишь в зеркале один жир, то что делать девочкам с начальным весом 120-150 кг? Ведь тебе никто не обещал, что ты похудеешь за месяц, правда? Постарайся позитивнее относиться и к себе, и к операции, и к результатам. За месяц ты похудела вполне прилично. А бандаж начинай любить, он волшебный и любит ласку.:)

Nysihka
25.05.2010, 15:54
Спасибо девочки. Просто наверно дипрессия накатила...

malma07
25.05.2010, 17:18
От Ваших фото дыхание перехватывает! Просто КЛАСС! Спасибо ВСЕМ!

Инна
25.05.2010, 17:20
Спасибо девочки. Просто наверно дипрессия накатила...

Да она на всех накатывает периодически, на меня тоже! :) Накатит, напиши мне в личку, я тебе отвешаю по первое число! :) Я шучу, конечно. Нам всем бывает очень трудно, но за месяц у тебя прекрасный результат. Регулировок еще не было ни одной, а ты жалеешь об операции. ЛБЖ - операция самая щадящая и мягкая для организма, а ты ведь хочешь быть не только красивой, но и здоровой, правда? Куда ты спешишь? Твоему организму комфортно худеть медленно, пусть так и худеет. Отрезать и перешить здоровые органы никогда не поздно. А зеркало используй по прямому назначению - чтобы любоваться собой, а не подсчитывать лишние килограммы!:)

Nysihka
25.05.2010, 17:45
Да она на всех накатывает периодически, на меня тоже! :) Накатит, напиши мне в личку, я тебе отвешаю по первое число! :) Я шучу, конечно. Нам всем бывает очень трудно, но за месяц у тебя прекрасный результат. Регулировок еще не было ни одной, а ты жалеешь об операции. ЛБЖ - операция самая щадящая и мягкая для организма, а ты ведь хочешь быть не только красивой, но и здоровой, правда? Куда ты спешишь? Твоему организму комфортно худеть медленно, пусть так и худеет. Отрезать и перешить здоровые органы никогда не поздно. А зеркало используй по прямому назначению - чтобы любоваться собой, а не подсчитывать лишние килограммы!:)

Спасибо Инночка.
логика все понимает...мозги в отключке. :)) будем настраиваться на позитив.

Нимфадора Тонкс
28.05.2010, 00:13
Всем привет)Вот решила поделиться с вами своими скромными результатами...со 125 похудела до 77)На этом останавливаться не собираюсь=)

Толстопузик
28.05.2010, 00:19
Нимфадора Тонкс,
ты ТАКАЯ красотка!!! просто загляденье (ТТТ)

Galinka
28.05.2010, 08:58
Всем привет)Вот решила поделиться с вами своими скромными результатами...со 125 похудела до 77)На этом останавливаться не собираюсь=)

Результаты потрясающие и совсем не скромные.
Выглядишь прекрасно!

Иришка
28.05.2010, 11:02
Вот это перемены!!!Если это скромно то как же не скромно?.....шикарно выглядишь!)))

katerina88
28.05.2010, 12:58
Всем привет)Вот решила поделиться с вами своими скромными результатами...со 125 похудела до 77)На этом останавливаться не собираюсь=)


Супер фотки! Ты просто выглядишь как конфетка, те что вначале фото вообще будто не твои

Нимфадора Тонкс
28.05.2010, 17:43
Спасибо всем большое!Операция была сделана в июле месяце того года...35 кг я сбросила за 4 месяца...Далее у меня было плато в 5 месяцев,за которое я умудрилась вернуть 10 кг.Вот уже как 2 месяца снова взяла себя в руки,в минусе еще 15 кг...Буду рассказывать постепенно...о питании физ.нагрузках и тд...Многим может показаться что очень уж быстро я сбросила лишний вес,голодая при этом,поэтому и сорвалась а ж на 5 месяцев,да это так...35 кг я сбрасывала не очень разумным и обдуманным способом)))
Сейчас же я учла все свои ошибки,и худею теперь с точностью да наоборот ежели раньше)Но об этом чуть позже...
Ох девочки,хочу сказать одно,никакие пироженки,тортики и мороженки,рядом не стояли с восхищенным взглядам мужчин и завистливым женщин)))Как много я упускала,как много не могла разглядеть за тремя шарами мороженого или за тарелкой с горочкой пельменей.Мир чудесен и прекрасен...Хоть и пришла ко мне первая моя взаимная но несчатная любовь)))Но я все равно счастлива...Потому что раньше она у меня была взаимна только с холодильником=)
Удачки вам всем...Я надеюсь на вашу поддержку,потому что во мне еще много лишнего,естественно буду делиться опытом с вами)))Ура товарищи!!!

zavetnaya
28.05.2010, 17:50
Тонкс, выглядишь шикарно! Молодчина! Очень рада за тебя и твои успехи!!! :)

Vikki
28.05.2010, 21:56
Тонкс, какая ты красотка. Молочина)

Vikki
28.05.2010, 22:00
Я тоже поделюсь своми результатами :)

Инна
29.05.2010, 14:53
Тонкс, Викки, я вами восхищаюсь. КРАСОТКИ!!!! Тонкс, давай-ка побыстрее свой рассказ о том, как стала худеть после плато!

Doctor
30.05.2010, 21:03
Всем привет)Вот решила поделиться с вами своими скромными результатами...со 125 похудела до 77)На этом останавливаться не собираюсь

Превосходно!!!
Вас можно перенести в раздел "Результаты"?

zavetnaya
30.05.2010, 21:20
Ну тогда и я похвастаюсь ;):p - "Здравствуй, лето))"

Инна
30.05.2010, 23:06
Ирочка, мое сердце сейчас расплавится. Столько тепла и красоты!

Vikki
30.05.2010, 23:27
Ну тогда и я похвастаюсь ;):p - "Здравствуй, лето))"
Иринка, ты красотка...Я тож хочу такие шортики, о мне незя...А ты просто супппеерр...

Praskusha
31.05.2010, 17:30
И где она там каждый раз находит лишнее, мне не ясно. Ирка, выглядишь хорошенькой, жизнерадостной и стройной. Чего еще желать?

Ника
31.05.2010, 21:50
Я вот тоже смотрю и ничего лишнего не вижу. Всего в меру.Такие приятные выпуклости и впадинки. А когда ровная стиральная доска, что лучше ? Иришка не гневи бога. Выглядишь не просто хорошо, а превосходно.

Дэва
04.06.2010, 11:49
Хоррошенькие такие, просто прехорошенькие, девчонки, какие молодцы!
Я ещё не похудела - регулировок не было, но уже думаю - ну какая дурёха - надо было 25 лет назад сотворить чудо с собой и не трястись, как Кащей над златом, над каждым взвешиванием, а жить счастливой.
Молодцы и красавицы!

katerina88
04.06.2010, 11:53
Хоррошенькие такие, просто прехорошенькие, девчонки, какие молодцы!
Я ещё не похудела - регулировок не было, но уже думаю - ну какая дурёха - надо было 25 лет назад сотворить чудо с собой и не трястись, как Кащей над златом, над каждым взвешиванием, а жить счастливой.
Молодцы и красавицы!

А у Вас все только начинается,как и у всех нас, я тоже совсем недавно поставила бандажик, жалею что не сделала годик назад!А то разнесло,ужс xDDDD

Инна
04.06.2010, 11:55
Хоррошенькие такие, просто прехорошенькие, девчонки, какие молодцы!
Я ещё не похудела - регулировок не было, но уже думаю - ну какая дурёха - надо было 25 лет назад сотворить чудо с собой и не трястись, как Кащей над златом, над каждым взвешиванием, а жить счастливой.
Молодцы и красавицы!

25 лет назад такого чуда сотворить в Советском Союзе было невозможно.:) Не делали таких операций. Так что и жалеть особенно не стоит. Дэва, что значит не похудела? А 3 кг на линеечке?;)

Дэва
04.06.2010, 12:34
:)) Поймала, поймала:))
Просто два-три кг - плюс-минус это такой у меня в принципе вес нестабильный всегда был. В последнеее время, конечно, все больше "плюс" шёл, но ты права, надо радоваться и небольшим шажкам, тем более, что на них и настраивалась:) Спасибо за подсказку.
А про 25 лет - это гипербола скорее, просто дейстивтельно здорово, что кто-то делает такую операцию в 20, а не в 45.

Инна
04.06.2010, 13:03
Мне тоже очень обидно, что у меня не было молодости. Просто не было.:(

Vikki
04.06.2010, 15:48
Да вот я тоже только в 31 жить начинаю. В 20 - 25 - 29 я весила столько, что стыдно сказать да и большая проблема с приобретением одежды отпала или появилась:rolleyes:, пока не определилась, так как хочется много всего и побольше)))

zavetnaya
08.06.2010, 14:40
Девочки, спасибо большое за теплые слова и комплименты :)!
Вот вы меня поймете, что их мало никогда не бывает :p
Иннусь, спасибо! (*краснеет и шаркает ножкой)

Викусик, чего ты там носить не можешь? У тебя же чудная фигура, так какие траблы с шортиками? Надела и в перед на красную дорожку!



И где она там каждый раз находит лишнее, мне не ясно. Ирка, выглядишь хорошенькой, жизнерадостной и стройной. Чего еще желать?

Я вот тоже смотрю и ничего лишнего не вижу. Всего в меру.Такие приятные выпуклости и впадинки. А когда ровная стиральная доска, что лучше ? Иришка не гневи бога. Выглядишь не просто хорошо, а превосходно.

Олюнь и Ириша, это как говориться "места знать надо", где находить! А я вот их знаю, потому и нахожу :D. И я не говорила про доску- мне бы только бока бы убрать, шунт сделать, ножки подобрать и подбородок убрать и пока усе...:D:p , а после еще хочу пышный бюст, а не обвисшее "нечто" :(.

malma07
08.06.2010, 16:06
Эти 5 заветных мечтаний обязательно сбудутся !!!

butusik
08.06.2010, 20:04
Олюнь и Ириша, это как говориться "места знать надо", где находить! А я вот их знаю, потому и нахожу :D. И я не говорила про доску- мне бы только бока бы убрать, шунт сделать, ножки подобрать и подбородок убрать и пока усе...:D:p , а после еще хочу пышный бюст, а не обвисшее "нечто" :(.
Может лучше 40 розовых кустов? Как У Золушки. чтобы небыло времени заниматься самоедством!

MaRishka
08.06.2010, 22:59
Ну тогда и я похвастаюсь ;):p - "Здравствуй, лето))"

выглядите потрясающе!

блин,я тоже так хочу,но пока получается с точностью до наоборот :(

Vikki
08.06.2010, 23:15
выглядите потрясающе!

блин,я тоже так хочу,но пока получается с точностью до наоборот :(
Всё ещё будет ;)... Точн...

Инна
12.06.2010, 13:58
Вчера я поныла, что очень долго худею и состояние кожи оставляет желать лучшего. А сегодня хочу рассказать, как здорово пройти по тридцатиградусной жаре пешком 7,5 километров, не запыхаться, не вспотеть, и ощущать только приятную легкую усталость. Ноги и спина не болят, голова не трещит, лицо приятно розовое, а не пурпурное. Сердце бьется ровно! Я никогда не была худой. Неужели ЭТО чувствуют все худые? Неужели им так легко жить? И что будет, когда наконец я добреду до нормального веса? Морщины морщинами, но ведь я, кажется, практически здорова. Грандиозное открытие, честное слово.

malma07
12.06.2010, 16:36
Инна! С открытием тебя,грандиозным!!!

malma07
12.06.2010, 17:13
Дорогие мои форумчане! Вот прошли сутки,а я до сих пор не верю тому,что вчера мне позвонила Ольга Вячеславовна и сказала,что я прохожу,как кандидат,по акции на операцию ЛБЖ 7 июля!!! Тормоз полный!Сказать,что я рада - это ничего не сказать,у меня сердце просто замирает,я уже и не ждала,но я так хочу похудеть и "рука судьбы коснулась меня"в виде звонка из Москвы и решения наших уважаемых докторов!!!

Инна
12.06.2010, 17:32
Дорогие мои форумчане! Вот прошли сутки,а я до сих пор не верю тому,что вчера мне позвонила Ольга Вячеславовна и сказала,что я прохожу,как кандидат,по акции на операцию ЛБЖ 7 июля!!! Тормоз полный!Сказать,что я рада - это ничего не сказать,у меня сердце просто замирает,я уже и не ждала,но я так хочу похудеть и "рука судьбы коснулась меня"в виде звонка из Москвы и решения наших уважаемых докторов!!!

А тебя с грандиозным событием!:)

Vikki
14.06.2010, 19:50
Покажу Вам несколько новых фот 12.06.10 год, протсо обожаю фотографировацо...

Praskusha
14.06.2010, 20:54
Викки, и это неудивительно:) Ты хорошенькая и фотоаппарат это реально подмечает:)

Galinka
14.06.2010, 21:19
Викуня,
после последней фотки хочется тебя откормить немножечко)
А вообще отлично получилась!!!

Инна
14.06.2010, 21:22
Загорела здорово. Блистаешь молодостью, красотой и здоровьей. И худобой.:)

Vikki
14.06.2010, 21:48
Спасибо всем большое)))
А вот откармливать меня не надо, мне и так хорошо...))))))))
Загар - это салярий ;)

bulochka
15.06.2010, 11:27
Покажу Вам несколько новых фот 12.06.10 год, протсо обожаю фотографировацо...

супер,поздравляю!!!
на второи фото вообще костяшка как будто в 40 кг сидит! :o:o:o

zavetnaya
17.06.2010, 12:23
Дааа, Викусик, шикарно выглядишь!!! А я вот не могу такие маечки носить из-за рук и рядом складок :(, а у тебя все шикарно выглядит! Молодчина! Форева солярию, я тоже не люблю быть бледной, хоца быть полу-шоколадкой :p

волчица
17.06.2010, 17:53
ПРИВЕТ))) МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА.МНЕ 30 ЛЕТ,ВЕС 112 КГ. СЕГОДНЯ БЫЛА НА КОНСУЛЬТАЦИИ И 2 ИЮЛЯ ИДУ НА БАНДАЖИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА.ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ВАШИ ЗАПИСИ В ПРИНЯТИИ МОЕГО РЕШЕНИЯ. СПАСИБО)))

Vikki
17.06.2010, 23:07
ПРИВЕТ))) МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА.МНЕ 30 ЛЕТ,ВЕС 112 КГ. СЕГОДНЯ БЫЛА НА КОНСУЛЬТАЦИИ И 2 ИЮЛЯ ИДУ НА БАНДАЖИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА.ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ВАШИ ЗАПИСИ В ПРИНЯТИИ МОЕГО РЕШЕНИЯ. СПАСИБО)))
Желаю удачи))) Всё будет хорошо) Главное верить...Вот я поверила ;)

Vikki
17.06.2010, 23:10
Дааа, Викусик, шикарно выглядишь!!! А я вот не могу такие маечки носить из-за рук и рядом складок :(, а у тебя все шикарно выглядит! Молодчина! Форева солярию, я тоже не люблю быть бледной, хоца быть полу-шоколадкой :p
Ирусик, спасибо большое)
Что касается рук, они подвисают, но я особо не заморачиваюсь, мне очень нравится, я ранее не насила такие маечки, теперь у меня их полный шкаф :D. Складочки тоже есть, но как то из-за груди особо не видно...

marka
18.06.2010, 20:31
http://i080.radikal.ru/1006/34/54be49e9c627.jpg (http://www.radikal.ru)http://i081.radikal.ru/1006/f3/42b54e0e646a.jpg (http://www.radikal.ru)

Инна
18.06.2010, 22:46
Шарман! Валяюсь!:)

ДИАНА
19.06.2010, 00:09
ХОРОША!ЧТО ЕЩЁ СКАЗАТЬ?МОЛОДЧИНА!!!

Vikki
19.06.2010, 01:27
Девушка, Вы просто великолепны на зелёной травке)))...
Просто умничка, краса...

Натали
19.06.2010, 20:03
Мариш, слов нет, одни слюни...

Vikki
20.06.2010, 10:56
Ещё фотка...

marka
20.06.2010, 14:57
Наташенька, спасибо БОЛЬШОЕ...
Vikki Вы тоже очаровательны....Только мне все сложнее и сложнее держать себя...Мой бандаж уже заполнен до предела и перестал работать((((((((((((

Vikki
20.06.2010, 16:25
Наташенька, спасибо БОЛЬШОЕ...
Vikki Вы тоже очаровательны....Только мне все сложнее и сложнее держать себя...Мой бандаж уже заполнен до предела и перестал работать((((((((((((
У меня периодами, то работает, то нет...ТО еда походит (даже бигмаги в маке) то вообще ни чего не проходит...Мне кажется, что это как то связно с циклом. Потом бывает после перелётов дня 4-5 вообще ни чего непроходит и я худею до 4 кг за эти дни...Весело бывает в такие дни на море, когда столы полны от яств...

Praskusha
20.06.2010, 17:00
Девы, вы очаровательны:)

Иришка
20.06.2010, 17:02
Девочки вы Прекрасны.Молодцы!Просто загляденье)))

Spring flower
20.06.2010, 17:17
Vikki, marka просто загляденье http://img.ereality.ru/smile/157.gif

Милана
21.06.2010, 12:55
Видя таких красоток, еще больший стимул появляется

CR@ZY
21.06.2010, 22:26
Мариша. это изумительно.. ты прелесть... Твой результат один из лучших, Тебя нужно на ДОСКУ ПОЧЕта.... Умничка. других слов НЕТУ...

vorona
21.06.2010, 22:30
Боже мой! Вот это даааа! Вот эти 2 фотографии производят такое сильное впечатление! Извините, из толстой тетки в привлекательную, милую женщину - просто отпад!

Vikki
21.06.2010, 22:43
Што это за тЁтка %((( ??? И какая красавица на второй...

Galinka
21.06.2010, 23:22
От таких сравнений падаю в обморок,какая молодец!
Всетаки наглядный пример больше впечатляет чем просто линеечка...

Иришка
22.06.2010, 06:13
Кошмар!!!Марка ты наверное фотографии перепутала?!Эта тетка не похожа на тебя ни капельки!А сейчас КРАСАВИЦА!!!Изящная ,стройная,легкая!Поразительные результаты!

Nysihka
22.06.2010, 09:26
marka,
Я постоянно сомневаюсь в правильности выбраной мной операции, и сомневась что вообще похудею с бандажем, но после таких фото......нет слов.... смотрю в будущее с оптимизмом.

Инна
22.06.2010, 09:50
marka,
Я постоянно сомневаюсь в правильности выбраной мной операции, и сомневась что вообще похудею с бандажем, но после таких фото......нет слов.... смотрю в будущее с оптимизмом.

Ты за короткий срок уже похудела на нескольго килограммов. Начальный вес небольшой. С чего бы тебе вдруг не похудеть? А сомнения всем свойственны. Я уже 5 лет сомневаюсь. И худею столько же.:)

Инна
22.06.2010, 09:51
Марка - суперстар!!!

malma07
22.06.2010, 10:43
Да!!!Сколько бы ни писали отчетов,а фотоС - лучший отчет!Спасибо!

marka
22.06.2010, 10:48
Девочки ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ спасибо! Я сама когда вчера эту фотку нашла СТРАШНО испугалась.... И только каким то чудом не дала мужу стереть....А потом пошли прогуляться на речной (бобылюем дети в лагере)...И попросили нас сфоткать...Я сама не ожидала...

marka
22.06.2010, 10:55
Да...НО и конечно спасибо Оле и Ире ...Я тоже на их фотки тогда позарилась....Я к этой операции год шла...ГОД...Не и за денег, а из-за сомнений...Конечно работы еще много, но это уже доделки...И ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам!

Praskusha
22.06.2010, 13:21
Марин, разница колоссальная. И муж весь как-то подтянулся, приободрился:)

ДИАНА
22.06.2010, 14:41
Здорово!Действительно оптимизьма добавляет.В своё время Проскушины фотки на меня так подействовали,что я решилась на оп.

Margo
23.06.2010, 17:08
Всем привет! давно меня не было) Ни когда бы не подумала, что буду искать информацию как набрать вес:D.

Инна
23.06.2010, 17:44
Так и хочется ответить: нам бы твои заботы. Но это ответ неправильный, проблема серьезная. А чем она вызвана? Не можешь съесть нужное количество калорий? Может, бандаж распустить?

Margo
23.06.2010, 19:24
на самом деле не знаю, врачи пригласили проверить бандаж, поеду съездию, распускать смысла не вижу, по каллориям питаюсь более чем достаточно.

Инна
23.06.2010, 20:53
... по каллориям питаюсь более чем достаточно.
Это сколько, если не секрет?

Margo
23.06.2010, 21:01
так не считала, но на взгляд 2000-2500

Инна
23.06.2010, 22:07
так не считала, но на взгляд 2000-2500

На 2000 можно худеть, если метаболизм не убит

Пчелка Майя
27.06.2010, 22:00
Чудеса случаются!Вы такая красавица!!!!! Я глаз не могу оторвать....Решимости сделать операцию у меня все больше! Так хочеться увидеть себя в нормальном теле...у меня все время такое ощущение что на меня одели надутый комбинезон,который мешает мне двигаться и жить.Так хочется его скинуть! Глядя на вас и таких как вы верю что все получится.Когда мне сказали про бандажирование я испугалась(вообще трусиха, особенно по медицине)...но потихонечку почитываю форум и решимости прибавляется.

marka
28.06.2010, 18:24
Спасибо Пчелка Майя! У вас тоже все получиться!

marka
28.06.2010, 18:28
а вы пластическую операцию делали или у вас кожа сама подтянулась?

Спасибо огромное!....Пластику, к сожалению, пришлось делать ...и не одну....

Пчелка Майя
29.06.2010, 16:34
Поздравляю!!!Очень рада за вас!Как это приятно расстаться с 20тью ненавистными килограммами...птичкой летать начинаешь!Расскажите Saida, как вы себя чувствуете? Как ощущаете бандаж? Что реально и как вы едите....Если конечно вам не трудно...Просто очень интересно что ждет впереди....Я форум почитываю, общие представления имею, но еще одно мнение не помешает.

Олита
29.06.2010, 17:34
Спасибо огромное!....Пластику, к сожалению, пришлось делать ...и не одну....

Девочки, здравствуйте!
Я у Вас новенькая,но уже решившаяся!:) 25.08.10 еду на БЖ из Питера. Мне 46 лет, вес 106, рост 165см. У меня уйма вопросов,прям с самого начала, поэтому мне нужен человечек, кто совсем недавно делал БЖ. Ведь на консультацию я сходить не смогу, поеду прямо на операцию, одна-оденёшенька...

А к Markе у меня вопрос. Скажи пожалуйста, пластику ты делала в этой же клинике, на Шоссейной? И сколько это по деньгам,ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ. Обязательно ли кожа обвиснет?На каких местах? Я просто на отеч. бандаж взяла кредит, поэтому прикидываю что к чему...

Олита
29.06.2010, 18:24
Девочки, здравствуйте! Я иду на БЖ 25 августа. Прочла почти всё. Я вот читала, что у некоторых даже таблетка не проходит, а тут 2000 ккал!!! Как же так? Или у каждого индивидуально?
Я ужасно волнуюсь!
И ещё вопрос к НЕ МЕСТНЫМ. Вы приезжали на консультацию? Или сразу же приехали в день операции? Анализы лучше с собой привозить, или же лучше сделать в самой клинике перед операцией?

Пчелка Майя
29.06.2010, 21:40
ну все девочки...отдохну возле моря на пару со своми жирами и в сентябре на операцию...Кстати а где вы ставили бандаж? В какой клинике?

katerina88
02.07.2010, 20:23
Девочки, здравствуйте! Я иду на БЖ 25 августа. Прочла почти всё. Я вот читала, что у некоторых даже таблетка не проходит, а тут 2000 ккал!!! Как же так? Или у каждого индивидуально?
Я ужасно волнуюсь!
И ещё вопрос к НЕ МЕСТНЫМ. Вы приезжали на консультацию? Или сразу же приехали в день операции? Анализы лучше с собой привозить, или же лучше сделать в самой клинике перед операцией?

Здравствуйте Олита,я живу за 3,5тыс км от Москвы, приехала 12 мая в Москву, анализы сдала заранее у себя в поликлинике. Позвонила Ольге Вячеславовне и в 9 часов утра 13 мая,уже была в клинике;)

Vikki
04.07.2010, 12:58
Новые фоты...
Девочки, лето. Давайте новые фоты)))

Galinka
04.07.2010, 13:12
Вика,
прекрасно выглядишь!
Похудела фантастически,
половина от общего веса сброшено,
для бандажа отличный результат!

Vikki
04.07.2010, 13:23
Вика,
прекрасно выглядишь!
Похудела фантастически,
половина от общего веса сброшено,
для бандажа отличный результат!
Галин, спасибо большое!
Да, почти половина меня осталось)) Ещё пару кг можно скинуть)

Милана
04.07.2010, 13:33
2 июля мне сделали бандажирование желудка.сегодня уже 4 июля.небольшая боль в области порта сохраняется. кушать не особо хочется.тошноты нет. пока всё в норме. завтра выхожу на работу)))




В добрый путь Вам, в Вашей новой жизни!!!

Альба
04.07.2010, 21:33
Вика, фантастика! Просто умница и молодец, и красотка! :)

zavetnaya
06.07.2010, 11:16
Виксь, выглядишь и правда шикарно!! :)
Я даже бы не сказала, что ты 67! По мне так все 57!! Рост у тебя какой? Напомни, пожалуйста:rolleyes:

zavetnaya
06.07.2010, 13:55
Викуся, поддерживаю! Тогда и с меня новые фото, раз лето :)

Milo4ka
06.07.2010, 16:09
Девушки-красавицы!
Вика, я тоже не поняла где прячутся 67 кг? Просто худенькая барышня!

Иришка, на первой фотке, конечно, ты красавица! Скажи честно, о чем подумала в этот момент?
Потом то понятно, таки русалка!;)
ножки так сложила, что просто нереальная длина получилась. а то модель плюс, модель плюс!!!!:):)
Бандаж рулит!!!!:)

zavetnaya
06.07.2010, 16:24
Иришка, на первой фотке, конечно, ты красавица! Скажи честно, о чем подумала в этот момент?
Потом то понятно, таки русалка!;)
ножки так сложила, что просто нереальная длина получилась. а то модель плюс, модель плюс!!!!:):)
Бандаж рулит!!!!:)

Натусичка, это я так радовалась тому, что меня снимают:D.
Так сказать "звезда без макияжа"- :p. Вот что make up животворящий делает (с) :D:D

Да, лучше б я была модель плюс, а то не плюс не минус.
А ты цветочек когда нас своей красотой порадуешь?? :rolleyes:

Маргарита
06.07.2010, 18:29
Zavetnaj, заранее извиняюсь,может вопрос окажется не тактичным. Я просто случайно узнала Вас и удивилась - почему Ваше фото на сайте диета.ру? Получается,что там нас обманывают?

ionna69@bk.ru
06.07.2010, 18:33
Zavetnaj, заранее извиняюсь,может вопрос окажется не тактичным. Я просто случайно узнала Вас и удивилась - почему Ваше фото на сайте диета.ру? Получается,что там нас обманывают?
Фото размещено как раз в теме бариатрические операции.В чем вы видите обман?

Маргарита
06.07.2010, 18:36
Я его увидела на главной странице.

zavetnaya
06.07.2010, 18:49
Zavetnaj, заранее извиняюсь,может вопрос окажется не тактичным. Я просто случайно узнала Вас и удивилась - почему Ваше фото на сайте диета.ру? Получается,что там нас обманывают?

Маргарита, ксли честно, то я уже года 2 не была на сайте www.dieta.ru. Но Жанна(ionna69@bk.ru) все верно сказала, там указано, что это бариатрическая хирургия! Так что никакого обмана нет.


P.S. Ничего себе, так я звезда получается :). Хе-хееее, не знала)))

Vikki
06.07.2010, 19:52
Виксь, выглядишь и правда шикарно!! :)
Я даже бы не сказала, что ты 67! По мне так все 57!! Рост у тебя какой? Напомни, пожалуйста:rolleyes:
Рост у меня Иришк 175 см...


Спасибо большое Всем)))

Vikki
06.07.2010, 19:55
Иришк, ты просто красотка, а какие ножки, просто супер...А я вот не могу такую юбочку коротенькую одеть, но тебе просто супер)))

Vikki
06.07.2010, 19:57
А, ещё меня мама, собственная мама назывпает "Вешалкой для шмоток" :D...Хотя я не тощая...

zavetnaya
06.07.2010, 20:01
Ну вообще-то мама права))). Мне ты кажешься очень худенькой. Если у тебя рост 175, а весишь ты 67, то это все равно, что я бы весила 57:).
Так что наслаждайся жизнью и носи красивые вещи ;), тебе они оченььь идут)))!

Vikki
06.07.2010, 20:12
Да вещичек у меня теперь море, да и кожи тож((( на животе и ногах

zavetnaya
06.07.2010, 20:13
Да вещичек у меня теперь море, да и кожи тож((( на животе и ногах

Ну я вот кожи не вижу, а вот шикарные плечи и руки- мммм, моя мечта. Я вот их-за "чудо" рук и "чудо" груди, так стесняюсь оголять плечи :(

Vikki
06.07.2010, 20:17
Ну я вот кожи не вижу, а вот шикарные плечи и руки- мммм, моя мечта. Я вот их-за "чудо" рук и "чудо" груди, так стесняюсь оголять плечи :(
Да руки тож подвисают, но я на них забила, а грудь силикончик)))...

zavetnaya
06.07.2010, 20:32
Да руки тож подвисают, но я на них забила, а грудь силикончик)))...

А я вот об этом как-то и не думаю, когда смотрю- красота, да и только :)

Vikki
06.07.2010, 20:52
А я вот об этом как-то и не думаю, когда смотрю- красота, да и только :)
Ир, и вообще мы клЁвые)))))

Galinka
06.07.2010, 20:53
Натусичка, это я так радовалась тому, что меня снимают:D.
Так сказать "звезда без макияжа"- :p. Вот что make up животворящий делает (с) :D:D

Да, лучше б я была модель плюс, а то не плюс не минус.
А ты цветочек когда нас своей красотой порадуешь?? :rolleyes:

Иришка,
Хорошеешь с каждым годом)
Такие шикарные волосы,прелесть.
Тоже хочу !!! И фигурка отличная!
Так приятно смотреть новые фото,даже гордость есть ,
вот такие вот супер-бандажики.Умничка.

Vikki
06.07.2010, 20:59
Иришка,
Хорошеешь с каждым годом)
Такие шикарные волосы,прелесть.
Тоже хочу !!! И фигурка отличная!
Так приятно смотреть новые фото,даже гордость есть ,
вот такие вот супер-бандажики.Умничка.
Галинка, права!!!
Надо чаще фоты друг другу показывать, что бы стимул был не только у нас, нои у приходящих вновь, по себе знаю как подстёгивает 100%...

Galinka
06.07.2010, 22:20
Галинка, права!!!
Надо чаще фоты друг другу показывать, что бы стимул был не только у нас, нои у приходящих вновь, по себе знаю как подстёгивает 100%... Викуня, я свои ставлю в альбом...
но уже последние полтора года особо похвастаться нечем.
Вес совсем немножечко уходит,пару кило в год.
Главное чтобы не в плюс. Надеюсь еще минус 5-7 кило,
тогда выставлю во всей красе.
У тебя и Иринки просто прекрасный наглядный пример!
После таких вот фоток я побежала к хирургам.
Поэтому тоже показываю.

zavetnaya
06.07.2010, 22:28
Викуня, я свои ставлю в альбом...
но уже последние полтора года особо похвастаться нечем.
Вес совсем немножечко уходит,пару кило в год.
Главное чтобы не в плюс. Надеюсь еще минус 5-7 кило,
тогда выставлю во всей красе.
У тебя и Иринки просто прекрасный наглядный пример!
После таких вот фоток я побежала к хирургам.
Поэтому тоже показываю.

Галюнь, у меня тоже вес прыгает, борюсь за каждый кг. Тоже мечтаю похудеть на 6-5 кг. и что б они были стабильно в минусе и прибавлялись!
И мы рады тебя любой видеть- так что хорош зажимать фото! Давай в студию! :)

Galinka
06.07.2010, 23:04
Вот так было неделю назад,сейчас минус пару кило,вес колеблется...

Galinka
06.07.2010, 23:10
Галюнь, у меня тоже вес прыгает, борюсь за каждый кг. Тоже мечтаю похудеть на 6-5 кг. и что б они были стабильно в минусе и прибавлялись! И я борюсь...почти стабильно плюс два минус три ,только физическая нагрузка помогает худеть.
Питание трудное.
Ем исключительно после 16.00 или 20.00 как повезет.
Пью тоже вечером. Организм не отдает запасы.
Ночной рефлюкс через день посещает-это самое неприятное.
От еды давно отвыкла,фрукты даже не мечтаю пробовать.

Vikki
06.07.2010, 23:21
И я борюсь...почти стабильно плюс два минус три ,только физическая нагрузка помогает худеть.
Питание трудное.
Ем исключительно после 16.00 или 20.00 как повезет.
Пью тоже вечером. Организм не отдает запасы.
Ночной рефлюкс через день посещает-это самое неприятное.
От еды давно отвыкла,фрукты даже не мечтаю пробовать.
Да...Рефлюкс тож мучает, на фрукты и овощи вообще не смотрю (, даж вкус потихоньку забываю...

Vikki
06.07.2010, 23:23
Вот так было неделю назад,сейчас минус пару кило,вес колеблется...
Ну ты красотка Галь, а всё прибедняешься...

Galinka
06.07.2010, 23:50
Ну ты красотка Галь, а всё прибедняешься...
Как же приятны комплименты,спасибо)
Не,толстеть больше не хочу, фрукты подождут ,
и с питанием таким жить можно,
родные привыкли что я не ем утром и днем,
завтрак я всем готовлю абсолютно спокойно.
А ужин готовят мне!!! Такой праздник каждый день,
целая церемония кормления меня чем то вкусненьким.
Так что держитесь девочки,осталось немножечко совсем до идеала!
Я не хочу минус 50,но хоть бы минус 25,очень прошу.
Мой организм вероятно считает этот вес нормой...а рост то всего 165,
бум пытаться,может поехать в 3* отель где питаться нечем...

zavetnaya
07.07.2010, 09:07
И я борюсь...почти стабильно плюс два минус три ,только физическая нагрузка помогает худеть.
Питание трудное.
Ем исключительно после 16.00 или 20.00 как повезет.
Пью тоже вечером. Организм не отдает запасы.
Ночной рефлюкс через день посещает-это самое неприятное.
От еды давно отвыкла,фрукты даже не мечтаю пробовать.

Галюнь, ну вот видишь- какую красоту запрятала :), не дело это, не по-советски :D
Да, рефлюкс это конечно беда ((, но вот фрукты и овощи я тоже не ем практически. В этом году, даже мелко порезанные и очищенные от кожи огурцы и редиска не идут, так что я даже окрошку не могу сделать в такую жару. Тоже фрукты давно не ем, но все равно думаю, что надо с этим что-то делать....

Vikki
07.07.2010, 22:27
Я, делаю попытки есть фрукты и овощи:D, но конечно итог один...

Через неделю лечу на море и с ужасом думаю как я буду после перелёта, так как у меня примерно дня 3-4 вообще еда не проходит вообще, хотя наверное не плохо на отдыхе скину еще пару кг)

Татита
08.07.2010, 13:01
Привет всем!!! Ну а я опять после операции, повторное смещение бандажа.Вот бывает же такое.... Наверное Гоподь Бог хочет чтоб я была толстая и страшная. Спасибо врачам огромное, что еще раз спасли меня от обезвоживания. Целую ночь после операции пила воду. Теперь заработал мозг. Буду себя сдерживать в еде! Во всяком случае,как раньше питаться точно не буду.

Инна
08.07.2010, 20:24
Привет всем!!! Ну а я опять после операции, повторное смещение бандажа.Вот бывает же такое.... Наверное Гоподь Бог хочет чтоб я была толстая и страшная. Спасибо врачам огромное, что еще раз спасли меня от обезвоживания. Целую ночь после операции пила воду. Теперь заработал мозг. Буду себя сдерживать в еде! Во всяком случае,как раньше питаться точно не буду.

А подробнее можешь рассказать, как ты питалась и как это связано со смещением порта?

Татита
08.07.2010, 23:23
А подробнее можешь рассказать, как ты питалась и как это связано со смещением порта?
Инночка! Раньше была уверенность, что все, что съем лишнее - выйдет,а теперь понимаю, что дырочка открыта и шанс набрать обратно вес,самый успешный. Обратно дороги нет. Бандажик доктора мне вернули обратно, но шанс, что он приживется минимален. Вот такой у меня особенный организм. Пока подожду закачивать в него жидкость, может хоть так приживется, пока легкий. Потом будет видно.....

Инна
09.07.2010, 10:10
Тогда сил и удачи тебе, Татита. Удерживать вес с незаполненным багажом - это ежедневный труд и борьба с собой. Но невозможного нет.

Nastasia
09.07.2010, 18:11
Пендельшмундер, cпасибо вам большое за ваши сообщения. Вам точно нужно юмористические рассказы писать. Я смеялась навзрыд. Мои сдержанные англйиские коллеги, наверное, решили, что у меня нервный срыв. Очень интересная информация по поводу не тонущего г. :-) Надо сократить количество употребляемого сыра…

панда
10.07.2010, 06:59
Пендель, пожалуйста, пишите хотя бы изредка, вы действительно один из самых полезных юзеров, да и читать вас невероятно приятно!

малинка
10.07.2010, 10:27
Пишу коротко - не уходите. Вас действительно интересно читать. :)

Инна
10.07.2010, 14:52
Пендель, бандажированный врач - сокровище для форума. Лишить нас ваших ироничных, умных и полезных наблюдений - антигуманно. Решительно протестую. Требую от вас писать чаще.

Doctor
10.07.2010, 21:36
В понедельник поеду на рентген и немного распущу бандаж. Может посоветуете как избавиться от ночного рефлюкса? Даже при минимальном количестве в системе (2,5 мл), даже при строгой диете (после 18.00- в рот ни капли), никак не хотел он меня покидать:rolleyes: Одно время спасалась Омезом, но увы, то ли привыкла, то ли...
Здравствуйте Натали. Напомните, пожалуйста, мы вас рентгеном давно смотрели? Нужно исключить смещение кольца.

Натали
11.07.2010, 18:50
Здравствуйте Натали. Напомните, пожалуйста, мы вас рентгеном давно смотрели? Нужно исключить смещение кольца.

Владимир Викторович, здравствуйте! На рентгене была последний раз в апреле. Я созвонилась с Л.Н.- буду в понедельник.

zavetnaya
13.07.2010, 23:09
Друзья,

пару новых фото в альбоме для вас :).

Vikki
13.07.2010, 23:17
Друзья,

пару новых фото в альбоме для вас :).

Ир, ты така красивая...Аж завидно (конечно ж по доброму)))))

Vikki
13.07.2010, 23:20
ДевЧёнки!
Я уезжаю на море и завтра в это время я буду уже в Турции.
На даный момент мне это очень необходимо, т.к. пару дней назат в моей жизни случился надлом и мне очень тяжело сей час...
Приеду надеюсь с новыми ощущениями и фотами, которые обзательно Вам покажу...

Яна
13.07.2010, 23:21
Ир, ты така красивая...Аж завидно (конечно ж по доброму)))))

Ага, прям раздражает:p своей красотой:D:D:D

Яна
13.07.2010, 23:23
;););););););););)

Galinka
13.07.2010, 23:36
ДевЧёнки!
Я уезжаю на море и завтра в это время я буду уже в Турции.
На даный момент мне это очень необходимо, т.к. пару дней назат в моей жизни случился надлом и мне очень тяжело сей час...
Приеду надеюсь с новыми ощущениями и фотами, которые обзательно Вам покажу...
Хорошего отдыха!!!
Все что не делается-к лучшему! Удачи!

zavetnaya
13.07.2010, 23:43
ДевЧёнки!
Я уезжаю на море и завтра в это время я буду уже в Турции.
На даный момент мне это очень необходимо, т.к. пару дней назат в моей жизни случился надлом и мне очень тяжело сей час...
Приеду надеюсь с новыми ощущениями и фотами, которые обзательно Вам покажу...

Викусь, спасибо! Но скажешь тоже...просто ракурсы удачные))

Удачно тебе отдохнуть :)! Желаю, что бы эта поездка положительно повлияла на тебя! Жизнь преподносит разные "сюрпризы", но все эти испытания даны нам, что б сделать нас сильней! Я тоже так стараюсь думать, а иначе ничего не выйдет.

Ждем новых фото ;)

zavetnaya
13.07.2010, 23:47
Ага, прям раздражает:p своей красотой:D:D:D

Девочки,
ну хотите я ради вас кусок тортика съем :rolleyes::D:D:D?

Vikki
13.07.2010, 23:58
Девочки,
ну хотите я ради вас кусок тортика съем :rolleyes::D:D:D?
Иришк, а поможет кусочек тортика???
Я, каждый день ем шоколад, вот сей час предпочитаю белый с орешками ритерспорт, могу две съесть :D в день...

Vikki
13.07.2010, 23:59
Викусь, спасибо! Но скажешь тоже...просто ракурсы удачные))

Удачно тебе отдохнуть :)! Желаю, что бы эта поездка положительно повлияла на тебя! Жизнь преподносит разные "сюрпризы", но все эти испытания даны нам, что б сделать нас сильней! Я тоже так стараюсь думать, а иначе ничего не выйдет.

Ждем новых фото ;)
Да, я также стараюсь думать...Спасибо!

Vikki
14.07.2010, 00:00
Хорошего отдыха!!!
Все что не делается-к лучшему! Удачи!
Спасибо тебе Галинка))
Буду отрываЦо на отдыхе)))) темболее меня теперь ни чего не держит (

Яна
14.07.2010, 00:03
Девочки,
ну хотите я ради вас кусок тортика съем :rolleyes::D:D:D?
Да, уж, будьте добры...
я уже на нервной почве:D:D:D 2 конфетки (халвы) заточила:p

zavetnaya
14.07.2010, 00:17
Иришк, а поможет кусочек тортика???
Я, каждый день ем шоколад, вот сей час предпочитаю белый с орешками ритерспорт, могу две съесть :D в день...

Ну не знаю..., это все ради вас! А так как я большая сластена, а сейчас особенно внимательно слежу за тем, что ем и особенно сколько сладкого.. так что я вот по 2 ритерспорта, спасибо, но рисковать не буду, а то никогда не уйду за 60 кг :p


Да, уж, будьте добры...
я уже на нервной почве:D:D:D 2 конфетки (халвы) заточила:p

Оооо, батончики поди ;). Я их тоже очень люблю, и мне не так давно сказали, что они оказываются из сои, так что не особо каллорийные :)

Vikki
14.07.2010, 00:20
ОоО, батончики я тоже очень люблю...
А по 2 ритерспорта эт пока, надо завязывать, но я не поправляюсь...

zavetnaya
22.07.2010, 23:25
Девочки, нашла фото, где мне почти 19 лет., я как-раз сильно начала поправлять и уже была где-то 75 кг.
Специально носила сабы-скала, что бы быть на 10 см. выше и казаться стройней.

Хрю-хрю))

Я и жених моей сестры
http://i062.radikal.ru/1007/50/7ab35a131ef5.jpg (http://www.radikal.ru)

Я и старшая сестра
http://s39.radikal.ru/i083/1007/ce/f337062c5e1c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i090/1007/89/44f03aa3d18c.jpg (http://www.radikal.ru)

Praskusha
23.07.2010, 08:06
Ты такая смешнючая:) Смотрю, у тебя набор веса идет с верхней части, а у меня всегда с нижней.

zavetnaya
23.07.2010, 19:03
Ты такая смешнючая:) Смотрю, у тебя набор веса идет с верхней части, а у меня всегда с нижней.

Угу, Олюнь! Я же ЯБЛОЧКОоооооо :(. А мне бы попу побольше ;).
Вот когда смотрю на это фото, у меня чувство, что мордаха опухла :D:p

Vikki
25.07.2010, 17:21
Вот и закончилось моё путешествие к морю...
Я, первый раз в жизни загорала в раздельном купальнике, который взяла у девочки, так как своего пока не имела, жутко стеснялась...
Покажу вам несколько фот, потом в альбом выложу побольше.

слава-панда
29.07.2010, 20:32
какие же вы молодцы-молодые красивые стройные....
мне таких результ недождаться..стара уж....кожа не успеет подтянуться-молодцы

Olichik
30.07.2010, 08:03
Вот и закончилось моё путешествие к морю...
Я, первый раз в жизни загорала в раздельном купальнике, который взяла у девочки, так как своего пока не имела, жутко стеснялась...
Покажу вам несколько фот, потом в альбом выложу побольше.

Вики! Просто красавица! Неужели 63 кило позади? Ни за что бы не поверила :) Так держать! Удачи!

Milena
30.07.2010, 10:25
Вот и закончилось моё путешествие к морю...
Я, первый раз в жизни загорала в раздельном купальнике, который взяла у девочки, так как своего пока не имела, жутко стеснялась...
Покажу вам несколько фот, потом в альбом выложу побольше.

ВИКИ! молодец-стройняк! и просто красавица!

Яна
01.08.2010, 23:21
marka, я в восторге!:)
в этом платье ты сама как невеста;)

ita-nikita
08.08.2010, 21:08
Всем привет!
я очень давно не писал сюда. Но решил поделиться результатами.
Я сделал бандажирование 02.03.09. вес был по моему около 176 или около того. прошло 16 месяцев и я сбросил 40 кг. очень рад этому результату и иду дальше. надеюсь убрать еще столько же. не знаю получиться или нет.
Но мне уже стало намного лучше!
легче работать и легче жить!
Спасибо нашим докторам!

слава-панда
08.08.2010, 21:13
вот это да!!! как впечатляет перед операцией-дальнейших успехов!!!

ita-nikita
11.08.2010, 00:26
вот это да!!! как впечатляет перед операцией-дальнейших успехов!!!

Спасибо!
а вам удачной операции и хорошего отвеса!

sveta1968
17.09.2010, 15:16
А вот и есть им разница.Я в Москве ОП делала,у нас в Рязани сейчас тоже такие операции проводятся.Так вот мне категорически отказали в регулировке.Сказали - кто делал ,тот пусть и регулирует.

Ну,это уже человеческий фактор...Вадим Викторович и Владимир Викторович на этом форуме отвечают всем,независимо где сделана ОП. Поэтому и предлагаю поинтересоваться в Алматы вначале:будут регулировать или нет...;)

Чижик
08.10.2010, 22:10
ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здесь вообще кто-нибудь бывает? иногда...

Чижик
08.10.2010, 22:13
я установила бандаж 21 сентября, и хотела бы пообщаться на эту тему....вес был 102,7 сейчас 96,4....только мне ещё регулировку не делали....вообще ощущения разные и мыли по этому поводу тоже разные...отзовитесь кто-нибудь....

Praskusha
08.10.2010, 22:57
я установила бандаж 21 сентября, и хотела бы пообщаться на эту тему....вес был 102,7 сейчас 96,4....только мне ещё регулировку не делали....вообще ощущения разные и мыли по этому поводу тоже разные...отзовитесь кто-нибудь....
А что Вас беспокоит при таком раскладе? У Вас даже месяца после лбж не прошло, а регулировка, если не ошибаюсь, не менее, чем через 15, а то и 2 месяца. Многие после установки бандажа и даже до 2 регулировки вообще не сбрасывают вес.

Чижик
08.10.2010, 23:05
меня беспокоят мои физические ощущения, дискомфорт, постоянные вздутия, просто недоумеваю откуда во мне столько воздуха....да и вообще как человек, переживаю очень...всем же нам свойственно переживать и волноваться, а поговорить на эту тему не с кем.... и ещё, у меня такое чувство, что я какая то недоделанная, потому что у меня порт торчит двумя углами наружу из под кожи, видимо он не сел или не прижился как надо....вот и хотела спросить, че теперь с этим делать?

Чижик
08.10.2010, 23:07
я не прошу молнееносного внимания к своей драгоценной персоне, я тут не особенная,все тут люди одинаковые и проблемы у них одни, просто два дня выхожу, на форум и никого не вижу....поэтому закрались сомнения, может он не фунциклирует уже давно...

Praskusha
08.10.2010, 23:08
меня беспокоят мои физические ощущения, дискомфорт, постоянные вздутия, просто недоумеваю откуда во мне столько воздуха....да и вообще как человек, переживаю очень...всем же нам свойственно переживать и волноваться, а поговорить на эту тему не с кем.... и ещё, у меня такое чувство, что я какая то недоделанная, потому что у меня порт торчит двумя углами наружу из под кожи, видимо он не сел или не прижился как надо....вот и хотела спросить, че теперь с этим делать?
Например, съездить к доктору, показать, спросить. Вздутие вполне может быть, если форум проштудировать, можно найти много своих вопросов и ответы на них. Кто-то лактобактерии пьет, диету опять же послеоперационную надо соблюдать.

Чижик
08.10.2010, 23:13
это не так просто съездить доктору, потому, что доктор в Питере, а я в Германии...
диету держу.... все только сваренное и перетертое, и не жирное.... пью данон-Актимель, но меня от него уже тошнит.... у меня вообще всегда был хронический гастрит с повышенной кислотностью, всегда употребляла Омез, а теперь тем более...

Чижик
08.10.2010, 23:15
....вообще я чет, разочаровалась, что в Питере сделала, надо было в Москву чесать...там все таки, опыта побольше...или я ошибаюсь...не знаю...

Praskusha
08.10.2010, 23:15
это не так просто съездить доктору, потому, что доктор в Питере, а я в Германии...
диету держу.... все только сваренное и перетертое, и не жирное.... пью данон-Актимель, но меня от него уже тошнит.... у меня вообще всегда был хронический гастрит с повышенной кислотностью, всегда употребляла Омез, а теперь тем более...
Должны же быть у Вас какие-то способы связи со своим доктором? Позвонить, написать?
Пропейте разных лактобактерий, а вот по поводу порта только врач может сказать.

Чижик
08.10.2010, 23:19
да я понимаю, что только врач...отправила два мейла, чет молчит... если завтра не ответит значит буду звонить, и вообще я поняла, что нет ничего хуже, чем делать ОП за тысячи км от места жительства, будет мне наукой дурёхе... а всё потому, что не нужно выходить замуж за иностранцев, у них менталитет другой...они клянутся в долгой и вечной любви, а сами экономят на нас и нашем здоровье...

ionna69@bk.ru
08.10.2010, 23:27
....вообще я чет, разочаровалась, что в Питере сделала, надо было в Москву чесать...там все таки, опыта побольше...или я ошибаюсь...не знаю...
Если делали у Фишмана,то он всегда на связи и опыта у него достаточно.Позвонить то ведь можете,если нет возможности приехать.

Инна
08.10.2010, 23:35
Чижик, бандажирование действительно лучше делать поближе к дому, потому что оно изначально предполагает тесную связь с врачом. А что касается ваших сомнений по поводу жизни форума и темы... Вы задайте конкретно сформулированные вопросы, а мы на них ответим, если знаем ответ. Ваши душевные тревоги понятны. Самочувствие в первый месяц после операции лично у меня было отвратное. Потом это прошло.

Чижик
08.10.2010, 23:39
да, я у Фишмана делала, но звонить то я не могу человеку когда он работает, или оперирует например....а вечером когда он дома, чет вообще стыдно....

Чижик
08.10.2010, 23:42
....спасибо вам тёзка за поддержку, самочувствие и правда хуже некуда....какая то депрессия....а по ближе к дому, сделать не удалось...слишком дорогое удовольствие 7000 евро...

Пчелка Майя
08.10.2010, 23:53
Главное что вы сделали этот шаг...молодец. А дипрессия пройдет, я уверена...К сожалению не могу дать никаких советов, сама только готовлюсь к операции.Но раскисать не надо,это точно.А девочки на форуме вам объязательно посоветуют и поддержат.Только не унывайте:).

Чижик
08.10.2010, 23:56
спасибо вам огромное правда за поддержку, я чет и правда раскисла как квашня....разнылась, стыдно стало...

Galinka
09.10.2010, 00:05
я не прошу молнееносного внимания к своей драгоценной персоне, я тут не особенная,все тут люди одинаковые и проблемы у них одни, просто два дня выхожу, на форум и никого не вижу....поэтому закрались сомнения, может он не фунциклирует уже давно...

Проблемы то у всех разные...
На счет порта надо с врачами посоветоваться,
может его надо переставить или это временно он так выступает.
Похудение после бандажа у всех по-разному идет,
бывает до 10 регулировок надо и по году ждать до начала похудения,
а бывает сразу вес уменьшается,особенно если сразу вес был большим.
Сомнения-это нормально,я и через 3 года сомневаться продолжаю.
А с другой стороны рада тому что сделала бандажирование,
лучше раньше начинать борьбу чем затягивать и толстеть.
Делай регулировки и жди,худеют все ,к питанию потом только надо будет привыкать.

Инна
09.10.2010, 08:17
Делай регулировки и жди,худеют все ,к питанию потом только надо будет привыкать.

Галочка, вернее, к его отсутствию!;)

Vikki
21.10.2010, 20:50
В альбомчике пару новых фот...Может кому инетересно!

Олита
24.10.2010, 10:54
Здравствуйте, девочки! Долгое время я бродила:rolleyes: по форуму... И вот решилась...Завтра операция! Я сама из Питера, поэтому и оперируюсь в родном городе. Боюсь ужасно! Дело в том, что у меня будет операция посложнее, чем простое ЛБЖ!!! 2 года назад у меня уже была операция на кишечнике и из-за этого вылезла огромная грыжа. Вот мой врач и решил, что будет оперировать всё одномоментно: и грыжу убирать, и колечко на желудок ставить. Естественно, что ОП будет полостная.
Так что, девчонки, пожелайте мне удачи!!!!! Как очухаюсь, напишу что чувствовала. Хоть и трясутся у меня поджилки со страху,но радует одно: скоро и живот будет поплоще, и худеть начну:rolleyes:. Удачи!

Galinka
24.10.2010, 11:26
Здравствуйте, девочки! Долгое время я бродила:rolleyes: по форуму... И вот решилась...Завтра операция! Естественно, что ОП будет полостная.
Поздравляю с принятым решением и скорой операцией!
А почему полостная??
Грыжу можно лапораскопически убрать.

Олита
24.10.2010, 12:01
Врач говорит, что после предыдущей ОП у меня образовались спайки, и ОП лапоро не получится...:confused: Я бы очень хотела лапоро, да с доктором не поспоришь... Очень трушу! Но это надо пережить...и жизнь другая начнётся...:) надеюсь...

Galinka
24.10.2010, 12:08
Чето не верю я в это,
но если решение принято-то вперед.

Олита
24.10.2010, 12:24
я и сама не пойму почему именно у меня так..... всем вокруг лапоро, а мне-наоборот! Но я не медик, советовать ему не могу....иду с содраганием сердца, но надеюсь на лучшее....:rolleyes:

Galinka
24.10.2010, 12:31
я и сама не пойму почему именно у меня так..... всем вокруг лапоро, а мне-наоборот! Но я не медик, советовать ему не могу....иду с содраганием сердца, но надеюсь на лучшее....:rolleyes:Все будет хорошо,не бойся.

ionna69@bk.ru
24.10.2010, 12:46
Во сколько завтра госпитализация?Я могу подъехать.

ionna69@bk.ru
24.10.2010, 12:49
Чето не верю я в это,
но если решение принято-то вперед.
Напрасно.Наш доктор тоже писал,что в некоторых случаях,при спайках,полостная операция неизбежна.

Олита
24.10.2010, 13:16
Напрасно.Наш доктор тоже писал,что в некоторых случаях,при спайках,полостная операция неизбежна.

Видимо это как раз мой случай....
А госпитализация была уже, ещё в прошлый вторник. Неделю отвалялась-сдавала всяческие анализы, проходила обследования. На выходные отпустили. Вот и собираюсь я подъехать в больницу часам к 19. А ОП завтра часов в 9. Они рано забирают... Самое противное в этом всём, что врач может до утра вторника в реанимацию меня отправить! Я её терпеть ненавижу! В палате отходить гораздо приятнее, под присмотром сначала мамы, затем дочери. Но опять-таки меня никто не спрашивает....Буду уповать на лучшее....

ionna69@bk.ru
24.10.2010, 13:30
Что то как то конкретно вы обследуетесь.Оно и к лучшему.А реанимации бояться не надо.Пусть будет как будет,главное результат.

Олита
24.10.2010, 13:40
Что то как то конкретно вы обследуетесь.Оно и к лучшему.А реанимации бояться не надо.Пусть будет как будет,главное результат.

Да умом-то всё понимаю, а поджилки трясутся!!!
Главное завтрашний день пережить, а там.....!
Как очухаюсь,девчоночки милые, сразу отпишусь! В Вашем полку прибудет с завтрашнего дня.
Ionna, захочешь-приезжай! Всегда рада обзавестись новыми друзьями!
Всё девчоночки, буду собираться...Всех чмокаю! Держите за меня кулачки!:)

vigas
24.10.2010, 13:50
Так что, девчонки, пожелайте мне удачи!!!!!

Я не девочка-но удачи пожелаю все равно!!! Главное хотеть и верить что будет все хорошо))А оно так и будет:)

ionna69@bk.ru
28.10.2010, 14:16
Да умом-то всё понимаю, а поджилки трясутся!!!
Главное завтрашний день пережить, а там.....!
Как очухаюсь,девчоночки милые, сразу отпишусь! В Вашем полку прибудет с завтрашнего дня.
Ionna, захочешь-приезжай! Всегда рада обзавестись новыми друзьями!
Всё девчоночки, буду собираться...Всех чмокаю! Держите за меня кулачки!:)
Вчера была в клинике,заходила к Ольге.Тяжело ей конечно после полостной операции,но держится молодцом.Михаил Борисович"в настроении",никого не"пушит",всем доволен,значит все идет отлично.
А грыжа у нее была с детскую голову,потому и такие сложности.Здоровья ей.

sveta1968
29.10.2010, 23:07
.Михаил Борисович"в настроении",никого не"пушит",всем доволен,значит все идет отлично.
А грыжа у нее была с детскую голову,потому и такие сложности.Здоровья ей.
Хорошо,что все нормально,Жанна! Но ,я ,конечно ,тупая,и ,озвучу вопрос : что такое "пушит"?:)

А другой вопрос,грыжа была где? И здоровья прооперированной девочке,если попадешь к ней еще раз,передавай и от меня привет,мы ВСЕГДА с вами,хоть и далеко живем!:)

ionna69@bk.ru
29.10.2010, 23:40
Хорошо,что все нормально,Жанна! Но ,я ,конечно ,тупая,и ,озвучу вопрос : что такое "пушит"?:)

А другой вопрос,грыжа была где? И здоровья прооперированной девочке,если попадешь к ней еще раз,передавай и от меня привет,мы ВСЕГДА с вами,хоть и далеко живем!:)
Разносит своих студентов "в пух и перья":).На сленге его студентов"пушит":)..Пушит персонал за нерадивость,пушит когда переживает за больного...А может распушить и больного...Например мужчину,который на третий день после сложной операции напился вусмерть,"для обеззараживания нутра"...Хотя человек достаточно спокойный и мудрый. Света,грыжа как я поняла была в области пупка...
Вообще,что называется"почувствуй разницу".Вроде бы 1 Мед,солидное заведение где работают высококлассные специалисты различного профиля...Но до чего убого все...Вошла я к ней в палату и сердце сжалось...Убогие кровати,страшенное белье и мебель.Лежит она скорчившись среди всего этого...Я понимаю,это не главное,но как то царапнуло глаз...и душу...Хотелось тоже "распушить"людей,отвечающих за это убожество...

ionna69@bk.ru
29.10.2010, 23:54
Блин,завелась...А еще меня немного напрягло то,что она жаловалась,что очень болит...Я ее спрашиваю,почему не требуешь обезболивающий укол,не надо геройствовать,зови!А она мне,"да ставят уколы,совсем не помогает"...
Блин,вот я думаю,это организм так реагирует или препараты-*овно?

Чижик
30.10.2010, 00:03
видимо, у каждого болевой порог разный....
Жанна, мне ставили там, мне помогали...
единственное, один раз на следующий день после ОП про меня забыли и вспомнили только под вечер, когда врач спросил как дела и получала ли я сегодня всё необходимое и мне назначенное...:-))))

ionna69@bk.ru
30.10.2010, 00:14
видимо, у каждого болевой порог разный....
Жанна, мне ставили там, мне помогали...
единственное, один раз на следующий день после ОП про меня забыли и вспомнили только под вечер, когда врач спросил как дела и получала ли я сегодня всё необходимое и мне назначенное...:-))))
И что ты ему ответила?:)

sveta1968
30.10.2010, 00:14
На сленге его студентов"пушит":).
Вообще,что называется"почувствуй разницу".Вроде бы 1 Мед,солидное заведение где работают высококлассные специалисты различного профиля....Я понимаю,это не главное,но как то царапнуло глаз...и душу...Хотелось тоже "распушить"людей,отвечающих за это убожество...

Жанночка,это не хуже , чем,когда палата чистая и светлая,а "специалисты" полное *овно,ничем не могущие облегчить страдания человека...Лучше без комфорта, в грязи,но - живым,здоровым,а ещё лучше вообще не болеть,или ,если планово,в ПЕЧАТНИКИ...

Чижик
30.10.2010, 00:20
И что ты ему ответила?:)


я спросила, а что мне что-то назначено?:D
я и правда наивная, не знала...что надо было капельницы ставить с глюкозой и что-то противовоспалительное...ну он и немного там всех и "попушил";)

Galinka
30.10.2010, 10:54
Жанночка,это не хуже , чем,когда палата чистая и светлая,а "специалисты" полное *овно,ничем не могущие облегчить страдания человека...Лучше без комфорта, в грязи,но - живым,здоровым,а ещё лучше вообще не болеть,или ,если планово,в ПЕЧАТНИКИ...
Может оно и лучше,
только если за такие деньги получать такой сервис...извините.
Я в такой палате не захотела бы лежать.В ГРЯЗИ ни за что,это ж хирургия!
Возникает вопрос,а за что заплачено?
Почему доктора такой квалификации выбрали такую клинику
для своих операций,а пациенты страдают?
Если без крайностей,то нормальную кровать должны предоставить
как минимум,я не прошу меня веером обмахивать и на золотых
тарелках подавать еду.
Жаль ,но может со временем ситуация изменится.
У нас в роддомах такое же,вот и думай...

Олита
31.10.2010, 13:25
Девочки, здравствуйте! Вот я и очухалась более-менее, и появилась.:)
Теперь я в полной мере в Ваших рядах, готовая к похудению!!!
Завтра будет ровно неделя после моей двойной операции...!!!! Чувствую я себя неплохо...если можно так сказать в моём положении, с разрезанным пузом с верху до низу.
Перенесла я ОП нормально, после наркоза отошла тяжеловато, но ничего, нормально. Врачи начали заставлять вставать и ходить на 3й день,что бы не залёживались... Единственное осложнение было -кашель, который вдруг появился бог знает откуда примерно на 3-4й день. Представляете, сильнейший непроходящий кашель,от которого и здоровый то человек одуреет, а тут живот сверху до низу распорот! Плакала от боли,не спала несколько ночей! Слава богу муж срочно привёз ингалятор , и понемножку кашель уже почти прошёл...
На выходные доктора меня отпустили ,и вот сегодня вечером еду опять в больницу. Правда всего на 1 день, завтра меня выписывают, и буду пару раз ещё ездить на перевязки...
За эту неделю я похудела кг на 5-6! Но не потому что не могу, а просто не хочется есть почему-то! Ем в основном творожки ,разбавленные кефиром, детское питание, кур. бульон, чай, компот. Вчера попробывала скушать кусочек варёного куриного мясца,хорошо прожевав, проскочило как нечего делать! Но так как аппетита особенно нет,то повторять не стала. Когда 1ая регулировка-пока не знаю, думаю врачи скажут завтра.

Galinka
31.10.2010, 13:37
Держись,
после операции всегда немного кашель т.к. наркоз был,
надо шарики надувать и глубоко дышать.
Жалко что полостная операция,но все заживет.
Регулировки обычно делают через 1-2 месяца.

Олита
31.10.2010, 13:55
Может оно и лучше,
только если за такие деньги получать такой сервис...извините.
Я в такой палате не захотела бы лежать.В ГРЯЗИ ни за что,это ж хирургия!
Возникает вопрос,а за что заплачено?
Почему доктора такой квалификации выбрали такую клинику
для своих операций,а пациенты страдают?
Если без крайностей,то нормальную кровать должны предоставить
как минимум,я не прошу меня веером обмахивать и на золотых
тарелках подавать еду.
Жаль ,но может со временем ситуация изменится.
У нас в роддомах такое же,вот и думай...

Теперь на счёт 1го Меда, где я оперировалась.
Я, честно говоря, шла на ОП не в больницу,где щикарные VIP номера, а к определённому хирургу высшей квалификации!
У меня была не 1а,а 2е грыжи,как я узнала после ОП. Одна большая, с детскую головку слева от пупка, а другая пупочная! Мне мой доктор подкорректировал живот,пупок. Теперь хоть и будет шов, но ужаса такого как раньше не будет! Живот почти плоский будет!
Что касается палаты... Конечно никакого шика в ней нет, но и ничего ужасного тоже, даже совсем наоборот! Нормальная 2х местная палата, не маленькая, с большим окном, шкафом, хол-ком и телевизором. Стол , тумбочки современные, чистые,никакой грязи нет в помине! Отдельно душевая палата и туалет. Что ещё надо?!
Кроме того мне очень повезло в том, что в палате я была практически одна (кроме 2х дней). И за мной ухаживали и жили со мной в палате муж, мама, дочь.
Операция моя стоила по установке кольца практически в 2 раза дешевле, если бы я её делала в Москве ! Что касается оперирования грыж, то мне это обошлось бесплатно! Т.к. 1ый Мед-это гос. клиника!
Завтра, при выписке, мне выпишут больничный с 1го дня прибывания в больнице, а не со дня операции, а дальше -пойду в пол-ку ,там продлят больничный, и продолжится моя реабилитация...

Galinka
31.10.2010, 14:28
Теперь на счёт 1го Меда, где я оперировалась.
Я, честно говоря, шла на ОП не в больницу,где щикарные VIP номера, а к определённому хирургу высшей квалификации!
У меня была не 1а,а 2е грыжи,как я узнала после ОП. Одна большая, с детскую головку слева от пупка, а другая пупочная! Мне мой доктор подкорректировал живот,пупок. Теперь хоть и будет шов, но ужаса такого как раньше не будет! Живот почти плоский будет!
Что касается палаты... Конечно никакого шика в ней нет, но и ничего ужасного тоже, даже совсем наоборот! Нормальная 2х местная палата, не маленькая, с большим окном, шкафом, хол-ком и телевизором. Стол , тумбочки современные, чистые,никакой грязи нет в помине! Отдельно душевая палата и туалет. Что ещё надо?!
Кроме того мне очень повезло в том, что в палате я была практически одна (кроме 2х дней). И за мной ухаживали и жили со мной в палате муж, мама, дочь.
Операция моя стоила по установке кольца практически в 2 раза дешевле, если бы я её делала в Москве ! Что касается оперирования грыж, то мне это обошлось бесплатно! Т.к. 1ый Мед-это гос. клиника!
Завтра, при выписке, мне выпишут больничный с 1го дня прибывания в больнице, а не со дня операции, а дальше -пойду в пол-ку ,там продлят больничный, и продолжится моя реабилитация...

Я ,конечно ,именно эту палату не видела,сужу по тому,что
другие пишут.Если понравилась-то и хорошо.
Но все равно не считаю что в грязной палате и со старой мебелью
лучше только потому что хирург хороший.
Можно выбрать вариант когда устраивает и врач и палата и цена.

Олита
31.10.2010, 15:03
Мы живём в Питере ,выбор клиник у нас огромный. Мерамед,например. Подруга у меня там оперировалась. Весь комфорт на высочайшем уровне!Цены,естественно тоже! А вот когда осложнение у неё началось...Короче операция обошлась в пол миллиона, а толку....!
Я уж не знаю где там Жанна увидела грязь, но я уже писала, что мебель не грязная и не старая!
Да и самое главное. Жанна сама ,по-моему, оперировалась у того же доктора! Он исправлял предыдущую ошибку,видимо, шикарного доктора из шикарной клиники! Поэтому то она его так хорошо знает!!!

Я считаю ,что эта тема про мебель не самая актуальная,и её надо закрыть!
Самое главное, что моя не самая простая ОП (длилась,кстати 4 часа) прошла успешно, я почти в порядке!
Меня интересует вот какой вопрос. Я читала, что даже до 1ой регулировки у некоторых уже кусок в горло не лезет, а у меня запросто...:) Хоть я и похудела на 5 кг, но как будет дальше? Ведь,насколько я понимаю,сейчас у меня бандаж не затянут, а просто обвит вокруг желудка? ...........????

ionna69@bk.ru
31.10.2010, 17:29
Мы живём в Питере ,выбор клиник у нас огромный. Мерамед,например. Подруга у меня там оперировалась. Весь комфорт на высочайшем уровне!Цены,естественно тоже! А вот когда осложнение у неё началось...Короче операция обошлась в пол миллиона, а толку....!
Я уж не знаю где там Жанна увидела грязь, но я уже писала, что мебель не грязная и не старая!
Да и самое главное. Жанна сама ,по-моему, оперировалась у того же доктора! Он исправлял предыдущую ошибку,видимо, шикарного доктора из шикарной клиники! Поэтому то она его так хорошо знает!!!

Я считаю ,что эта тема про мебель не самая актуальная,и её надо закрыть!
Самое главное, что моя не самая простая ОП (длилась,кстати 4 часа) прошла успешно, я почти в порядке!
Меня интересует вот какой вопрос. Я читала, что даже до 1ой регулировки у некоторых уже кусок в горло не лезет, а у меня запросто...:) Хоть я и похудела на 5 кг, но как будет дальше? Ведь,насколько я понимаю,сейчас у меня бандаж не затянут, а просто обвит вокруг желудка? ...........????

Оль,я не писала про грязь,прочитай мои посты.Я писала про сравнение с тем,что было в Москве и что было в Питере.Я всегда очень уважительно отношусь к докторам обеих клиник и за все им благодарна,здесь это даже не обсуждалось,просто,прости,но мне есть с чем сравнить видимо,к хорошему быстро человек привыкает...
Ольга,очень за тебя рада,выздоравливай поскорее.На счет 1 регулировки...Ни один человек не может предсказать,сколько тебе будет нужно сделать тех самых регулировок,и какова будет проходимость...
У тебя пока система пустая,видимо все хорошо,отек желудка спал,и пища проходит без препятствий...Теперь время и терпение.А еще упорство в достижении цели.И никакой спешки,все "чинно и благородно":).Если честно,я не увидела перед собою большую в плане размеров даму,обыкновенной пухлости дама;).Так что похудеть до стройной березки тебе будет не проблема.Выздоравливай,дорогая!!!

ionna69@bk.ru
31.10.2010, 18:07
Теперь на счёт 1го Меда, где я оперировалась.
Я, честно говоря, шла на ОП не в больницу,где щикарные VIP номера, а к определённому хирургу высшей квалификации!


Здесь на 1000% согласна.

Doctor
31.10.2010, 21:09
Операция моя стоила по установке кольца практически в 2 раза дешевле, если бы я её делала в Москве ! Что касается оперирования грыж, то мне это обошлось бесплатно! Т.к. 1ый Мед-это гос. клиника!
...
Свое отношение к выполнению операции, по ликвидации грыжи передней брюшной стенки не дожидаясь снижения веса, я уже высказывал, но вот свой комментарий, касающийся стоимости этого вмешательства (именно стоимости, а не цены) я бы хотел напомнить:
«Стоимость операции по поводу вентральной грыжи сильно зависит от типа имплатируемого материала. Сетки разных производителей отличаются по цене. Стоимость импланта зависит и от способа его установки, наиболее дорогой является сетка со специальным покрытием против образования спаек. Кроме того, важен и размер импланта. Таким образом, расходы на материал могут составить от 300 до 1000$»
Уточните, что вам поставили заодно и модель бандажа неплохо бы узнать – пригодиться. (Правда, учитывая тот факт, что клиника является госбюджетной, врач совсем не обязан сообщать вам такие подробности.)
На прошлой неделе мы удаляли и переустанавливали порт пациентке, которой был установлен устаревший бандаж «MiniMizer», регулировки которого весьма ограничены.
Подробности о различных устройствах читайте здесь: http://ves.ru/bandagestomach/bandagesystems/

Galinka
05.11.2010, 18:58
Спасибо девочки!
Я действительно рада тому что сделала операцию.
Рефлюкса после открытия бандажа пока что нет,
жизнь стала комфортной и приятной.
Как только после родов можно будет,снова утянусь.

Олита
11.11.2010, 12:51
Уважаемый доктор, мой бандаж называется LAP бенд (США).:)