PDA

Просмотр полной версии : Демпинг синдром



Страницы : [1] 2

zainjka
14.03.2010, 16:38
Обычно от смешения не тех продуктов. У меня именно поздний демпинг, я, когда читала о 2 видах демпинга, сразу все свои симптомы и нашла.
У меня это сладкие коктейли алкогольные, я все пыталась по началу пробовать. Даже мартини с соком дало именно демпинг.
Это сладкое запить сладким. Капучино запить водой, случилось со мной как-то. С жирным не не пробовала, я его почти не ем. Разве что мороженым иногда побалуюсь.
Если я голодная, хотя, я стараюсь не доводить до этого, у меня перекрывается едалка. И я вообще есть не могу.
Выход у меня всегда 1, это поесть и желательно все же белковую пищу. Если ее под рукой нет, значит, подходит любая.

Ничего себе, как тебя шандарахнуло. У меня капучино вообще ни разу сам по себе не вызвал никакого демпинга.
Я рада, что теперь у меня анализы в норме, но сил все равно мало. Куда-то иду, чувствую, как начинаю дышать паровозом. И вот со сном проблемы. Вечная история после наркоза.
Надо бы привыкать еще без компры ходить, я дома сегодня часа 3 без нее походила. Мне пока ужасно не удобно и не комфортно. А надо.

Праскуша,извините,что встряваю в ваш диалог,но я тут часто читаю,что многие преживают какой-то демпинг(слово-то какое страшное!!!) Я недавно сделала шунтирование и очень хочется почитать что это за зверь такой страшный-демпинг.Где можно об этом поинтересоваться? И что надо делать,чтобы его избежать,да и как с ним бороться? Просветите плиз.Не хочется,чтобы где-нибудь в метро схватил,а ты не знаешь что это и как это...

Admin2
14.03.2010, 17:33
почитайте вот по той ссылке про демпинг-синдром http://unionclinic.ru/postgastrorez

и вот еще

http://www.medstudy.narod.ru/resource/therapy/demp1.htm - инфа отсюда

Демпинг-синдром

Демпинг-синдром — это некоординированное поступление пищи в тонкий кишечник в связи с выпадением резервуарной функции желудка.

Различают демпинг-синдром ранний, наступающий сразу или через 10-15 минут после еды, и поздний, который развивается спустя 2-3 ч после еды.

Ранний демпинг-синдром

Патогенез раннего демпинг-синдрома заключается в быстром поступлении недостаточно обработанного пищевого химуса в то-щую кишку. Это создает в начальном отделе тощей кишки чрезвычайно высокое осмотическое давление, что вызывает ток жидкости из кровеносного русла в просвет тонкой кишки и гиповоле-мию. В свою очередь, гиповолемия обусловливает возбуждение симпато-адреналовой системы и поступление в кровь катехолами-нов. В ряде случаев возможно значительное возбуждение парасимпатической нервной системы, что сопровождается поступлением в кровоток ацетилхолина, серотонина, кининов. Указанные нарушения и обусловливают развитие клинической картины раннего демпинг-синдрома.

Основные клинические проявления раннего демпинг-синдрома:

•появление вскоре после еды резкой общей слабости, тошноты, выраженного головокружения, сердцебиений;

•потливость;

•бледность или, наоборот, покраснение кожи;

•тахикардия (реже — брадикардия);

•снижение артериального давления (это наблюдается чаще всего, но возможно и повышение).

Указанная симптоматика появляется, как правило, после приема большого количества пищи, особенно содержащей сладости.

Поздний демпинг-синдром

Патогенез позднего демпинг-синдрома заключается в избыточном сбросе пищи, особенно богатой углеводами, в тонкий кишечник, всасыванием углеводов в кровь, развитием гипергликемии, поступлением в кровь избыточного количества инсулина с последующим развитием гипогликемии. Значительную роль в избыточном поступлении инсулина в кровь играет повышение тонуса блуждающего нерва, а также выпадение эндокринной функции 12-перстной кишки.

Основные клинические проявления:

•выраженное чувство голода;

•потливость;

•головокружение, иногда обморочное состояние;

•дрожание рук и ног, особенно пальцев кистей;

•двоение в глазах;

•покраснение кожи лица;

•сердцебиение;

•урчание в животе;

•позывы на дефекацию или учащенный стул;

•снижение содержания глюкозы в крови;

•после окончания приступа сильная разбитость, вялость.

В табл. 18 приведена дифференциальная диагностика раннего и позднего демпинг-синдрома.

Различают три степени тяжести демпинг-синдрома:

•легкая степень характеризуется эпизодическими и непродолжительными приступами слабости после приема сладких и молочных блюд; общее состояние больного удовлетворительное;

•средняя степень тяжести — указанная симптоматика развивается закономерно после каждого приема сладких и молочных блюд, сохраняется долго; общее состояние больных может страдать, но при этом нет резкого ограничения трудоспособности и снижения массы тела;

•тяжелая степень — проявляется очень выраженной симптоматикой, значительным нарушением общего состояния, резким снижением работоспособности, снижением массы тела, нарушением белкового, жирового, углеводного, минерального, витаминного обмена.

zainjka
14.03.2010, 20:45
Прямо страшно стало! Ну а все же,девочки,что надо принимать(в смысле лекарств),если такое вдруг приключилось(не дай Бог!!!)?Поделитесь,кто уже имеет опыт.Я думаю,что это полезно знать всем.

Ника
14.03.2010, 23:48
У меня демпинг в основном проявляется в виде тошноты или дурноты. Я принимаю что-нибудь противорвотное. Мне помогает (правда не всегда) мотилиум. И еще я стараюсь поспать. Через какое-то время все нормализуется. И вообще не так страшен черт , как его малюют. Просто нужно более ответственно подходить к еде. В основном демпинги бывают на сладкие жирные продукты. У многих демпинг на сладкие молочные продукты. У меня например демпинг бывает на сладкие кефиры, на молочные каши, На сладкую творожную выпечку, на варенье,На кофе с молоком, на какао. Все это выяснилось методом проб и ошибок. Я знаю от чего мне бывает плохо и я это не ем. И тогда все нормально.

V. Fedenko
15.03.2010, 13:24
По-сути, демпинг - это еще один ограничитель в приеме той или иной пищи...


StarLady права, многие авторы даже считают, что демпинг - это не плохое явление, а хорошее, если иметь в виду нашу стратегическую цель снижение веса. Демпинг - это еще один ограничитель, некий сторож с плеткой, который начинает вас стегать, когда вы начинаете есть "неправильные" продукты, главным образом сладкое и жирное.

ОЙРА
15.03.2010, 14:09
У меня ранний средний или тяжелый.Длится долго.Один раз был поздний на ликер. Справляюсь-Принимаю корвалол и в койку. Знаю от чего бывает.В последнее время стал реже,потому что стараюсь полностью исключить те продукты,на которые демпинг. Мне он помог,я очень не дисциплинирована.Если б не было демпинга,врядли мне б удалось достичь желаемого.

Praskusha
15.03.2010, 17:39
Я так боялась демпинг-синдрома до шунтирования, что это было одной из причин, что моя первая бариатрическая оп была другой. Я и когда переделывала, с ужасом думала, что меня будет накрывать. Накрывает, но только от моей глупости. Если соблюдать правила и точно выявить, если демпинг и на что, то потом можно избегать его. Правда, только методом проб и ошибок. Но лучше, конечно, сразу не косячить:)

tanush14
15.03.2010, 18:20
У меня ранний,легкий демпинг в основном на сладкое,но не все,только если смешиваю.Например на кофе с молоком.Мороженное ела,все было нормально,сделала коктель -мороженное с яблочным соком,получила демпинг.Мороженное ем редко и только русское,израильское очень сладкое.Очень жирное есть не пыталась.Самое жирное это сырокопченная колбаска(пару кружочков)Проходит хорошо,демпинга нет.

zainjka
15.03.2010, 19:16
Обычно от смешения не тех продуктов. У меня именно поздний демпинг, я, когда читала о 2 видах демпинга, сразу все свои симптомы и нашла.
У меня это сладкие коктейли алкогольные, я все пыталась по началу пробовать. Даже мартини с соком дало именно демпинг.
Это сладкое запить сладким. Капучино запить водой, случилось со мной как-то. С жирным не не пробовала, я его почти не ем. Разве что мороженым иногда побалуюсь.
Если я голодная, хотя, я стараюсь не доводить до этого, у меня перекрывается едалка. И я вообще есть не могу.
Выход у меня всегда 1, это поесть и желательно все же белковую пищу. Если ее под рукой нет, значит, подходит любая.

Ничего себе, как тебя шандарахнуло. У меня капучино вообще ни разу сам по себе не вызвал никакого демпинга.
Я рада, что теперь у меня анализы в норме, но сил все равно мало. Куда-то иду, чувствую, как начинаю дышать паровозом. И вот со сном проблемы. Вечная история после наркоза.
Надо бы привыкать еще без компры ходить, я дома сегодня часа 3 без нее походила. Мне пока ужасно не удобно и не комфортно. А надо.
Девочки,а что принимать,если все таки нагрянул этот демпинг? Может какие-то лекарства принимать? Я теперь сажусь за стол со страхом и только одной мыслью-только бы не поймать его(демпинг).

ОЙРА
16.03.2010, 08:51
Заинька,в который раз создаётся впечатление,что Вы даже ответы на Ваш вопрос не внимательно читаете.Ника и я написали что принимаем,но как такового лекарства от демпинга нет.Его или не хватать,есть аккуратно.А схватил-лежи и кайфуй.

V. Fedenko
16.03.2010, 09:59
При наличии демпинга в легкой форме самое лучшее - это избегать тех продуктов, котоые его вызывают. Как правило, это сладкие и жирные блюда.

Если он бывает часто, надо есть понемногу, без сахара, и не пить вместе с едой (разделить еду и питье)

При наличии демпинга в тяжелой форме рекомендуется прием таких препаратов, как верапамил по 80 мг х 2 раза в день и/или акарбоза по 50 мг х 3 раза в день.

В литературе есть сообщения, что сужение желудочно-кишечного анастомоза существенно облегчает проявления демпинга.

Balalajka
16.03.2010, 13:18
мне кажется у меня демпинг синдром 1 до 2 стадии, но у меня операция СЛИВ??!! как я поняла демпинг может быть только при ЖШ или нет????

Natali_M
16.03.2010, 22:41
Балалайка, и как у вас при сливе проявляется демпинг?

V. Fedenko
16.03.2010, 22:58
Вадим Викторович, а как выполняется сужение желудочно-кишечного анастамоза? Я так понимаю с помощью бандажа. И возможно ли выполнить данную процедуру без применения инородного тела.

Без применения инородного тела можно попробовать при лапароскопии наложить плицирующие швы чуть выше анастомоза. Это сделать реально.

Еще один вариант - суживание анастомоза путем его ушивания через гастроскоп. Это пока-что экспериментальная методика. В нашей стране пока такого нет. Даже в Америке это только пытаются делать отдельные энтузиасты без явных успехов.

ОЙРА
17.03.2010, 09:46
У меня увеличился демпинг. Спустя 1год и 1 месяц после операции прием пищи стал менее комфортным, чем раньше. И на большие продукты стал появлятся демпинг. Но пока справляюсь.

Balalajka
17.03.2010, 10:15
Балалайка, и как у вас при сливе проявляется демпинг?

буквально сразу после приёма пищи появляется, тошнота, дурнота, меня буквально валит в сон (ничего не могу с собой поделать) усталость, мне жарко, сердце бьётся быстрее, насчёт давления не знаю не мерила, и черз примерно 1 час всё опять нормально как будто ничего и не было. Я ещё не могу с точностъю сказать на какие продукты у меня это, так как было это всего пару раз или на какой продукт, но подозрение есть.
Пока я против этого ничего не имею как тут уже писали дополнительный ограничитель, но просто я в рускоязычной информации ничего насчёт демпинга при СЛИВе ни нашла, поэтому меня это так удивило, но в немецкоязычном вроде нашла информацию.

ОЙРА
17.03.2010, 15:16
Да. У тебя прям настоящий демпинг.

Natali_M
17.03.2010, 15:24
Балалайка, а ты что такого кушаешь, что еда сразу в кишку попадает?

Венера89
18.03.2010, 06:13
Здравствуйте девочки! Через 2 месяца после СЛИВа, также ощутила на себе демпинг! Дурноту, тошноту и т.п. испытывала сразу после приёма пищи, минут 10-15. А полежишь, окно пошире откроешь и всё в норме. После 3-4 дней мучений выявила отчего мне так плохо, от жидкой, горячей пищи(супы, борьщи, бульоны). По совету доктора В.В. исключила из рациона эти блюда- помогло. На сегодняшний день неприятных ощущений нет, вернулась к борьщам и супам. Сливу почти 3 месяца- результат -13 кг!

Дива-дивная
18.03.2010, 07:40
буквально сразу после приёма пищи появляется, тошнота, дурнота, меня буквально валит в сон (ничего не могу с собой поделать) усталость, мне жарко, сердце бьётся быстрее, насчёт давления не знаю не мерила, и черз примерно 1 час всё опять нормально как будто ничего и не было. Я ещё не могу с точностъю сказать на какие продукты у меня это, так как было это всего пару раз или на какой продукт, но подозрение есть.
Пока я против этого ничего не имею как тут уже писали дополнительный ограничитель, но просто я в рускоязычной информации ничего насчёт демпинга при СЛИВе ни нашла, поэтому меня это так удивило, но в немецкоязычном вроде нашла информацию.

Ничего себе дела!!! Просто какие-то навинки про Слив узнаю! У меня вообще ничего подобного нет хотя я ем уже все подряд,иногда изжога посещает но капсулка омеза решает эту проблемку.

Syabka
20.03.2010, 14:31
да элиначка както странно это у меня такого тоже не было.Единственное с чем я сталкиваюсь это воздух скапливается и вечная отрыжка пока не выйдет немножко хотябы воздуха чувствую дискомфорт(но болей уже никаких не вызывает) ты попробуй отследить на какой именно продукт у тебя такая реакция.у мамы хоть и шунт но тоже такой реакции еще ни разу не было.пьёт подслащенный кофе с молоком спокойно 1 раз уже даже мороженное попробовала и всё в норме.а может ты чтото жирное поела или очень сладкое Элин?или у тебя после каждого приёма пищи так?

Balalajka
20.03.2010, 20:06
на немецком форуме нашла что бывает такое у сливчиков очень очень редко но бывает, обяснение определённого этому нет но подозревают что этот механизм который в желудке закрывает проход к кишке медленно работает и тоесть закрывается слишком медленно и пропускает пищю.

У меня это было когда я чтото сглотну , крупный кусочек, вроде в рот возьмёш хорошо ещё пережевать ( у меня такие пюре густые которые раньше сыночку варила), а потом или сын чтото прольёйт, или чтото ему надо срочно , ну короче отвлекусь и сглатываю по старой привычке и когда ещё запеваю, вот один раз было с кофе, другой раз с какао, то плохо , а так давлюсь часто, потомучто действительно отвлекаюсь от процесса пережёвывания, но если не запиваю вроде ничего, больно когда чуствуеш что проходит в желудкок, но демпинга нет.

ОЙРА
21.03.2010, 08:38
У меня был очень сильный демпинг-я запила сладким какао кекс.Так что это скорее всего из-за запивания. Просто мороженное и просто кофе даже сладкий без всего у меня демпинг не вызывают.

Praskusha
21.03.2010, 08:58
У меня был очень сильный демпинг-я запила сладким какао кекс.Так что это скорее всего из-за запивания. Просто мороженное и просто кофе даже сладкий без всего у меня демпинг не вызывают.
Аналогично. Обычный демпинг схватила, додумавшись запить мед сладким чаем. Бес попутал. А вот поздний демпинг так же бывает, если что-то чем-то запить, но не сразу. Теперь только поздние демпинги, но все равно ужас, какая неприятная штука.

Ника
21.03.2010, 10:42
Когда запиваем, еда наверное быстро попадает в кишечник. А если еда сладкая и жирная, то реакция кишечника- демпинг. У меня вчера тоже был поздний демпинг. Часа через 2,5-3 после еды . Мутило здорово.Ела в кафе каре ягненка и к нему был брусничный соус, А это почти варенье. Потом привкус этого соуса долго преследовал.

Natali_M
21.03.2010, 10:49
Получается, что демпинг бьет сливанутых по одной простой причине. Употребление жидкой калорийной пищи. Такая пища, не задерживаясь в узком желудке, очень быстро доходит до кишки, а там уже и ловиться демпинг. При этом демпинг ловится теми, у кого скажем так, есть предрасположенность. Мне кажется, что если Балалаечка и Венера сделали бы шунт, то и там бы сразу поймали демпинг.
Я правильно понимаю, что у предрасположенных к демпингу сливанутых, чисто теоретически, не может быть позднего демпинга, а только ранний? Связываю это с различиями новых желудков сливанутых и шунтированных. Грубо предполагая, что у слива пища из желудка уже не протолкнется от запивания, а будет перевариваться пока не перевариться. А у шунтов пища из желудка может уйти в кишку и через 2 часа после ее употребления.
пы.сы.: и как я додумалась..до такого..

V. Fedenko
21.03.2010, 11:14
Получается, что демпинг бьет сливанутых по одной простой причине. Употребление жидкой калорийной пищи. Такая пища, не задерживаясь в узком желудке, очень быстро доходит до кишки, а там уже и ловиться демпинг

пы.сы.: и как я додумалась..до такого..

Действительно, демпинг может быть после любой операции на желудке, а не только после шунтирования или резекции желудка. Причиной считается быстрый сброс концентрированной пищи в тонкую кишку. Если Наталья М. сама додумалась до этого, то она очень умная девушка. Придется ее взять к нам на работу.

Praskusha
21.03.2010, 11:14
Наверное, умная очень:p
Что самое интересное, у меня поздний демпинг с самого начала после операции, а вот ранний 2 раза только и был(мед запила сладким чаем и налопалась орехов, похожих на грецкие), но это даже близко не походило на то, что испытывают те, у кого он яркий. Что описывали Ольчик, Ника, Ойра.

Praskusha
21.03.2010, 11:15
При любой, у меня после МАГа было. Но только на определенные продукты.

Natali_M
21.03.2010, 11:17
Если Наталья М. сама додумалась до этого, то она очень умная девушка. Придется ее взять к нам на работу.
А что можно додуматься не самой? Я спецлитературу не читаю. Мне достаточно уроков рисования по анатомии моего ЖКТ. Наверное учителя рисования хорошими были :) га га га
Так, озвучьте свои вакансии и уровень дохода.

Natali_M
22.03.2010, 21:12
Рано меня обозвали и назвали умной :confused:. Ой далеко не умная.:rolleyes:
Выпила горячего жирного бульона, запила горячим чаем с молоком и шоколадной конфетой.
Демпинг меня свалил там же, где и сидела. Хорошо, обморока не было, а то от энтерального питания я как-то отключалась. Посидела, потряслась и спать пошла.
До этого бульон пила, горячий чай с конфеткой пила. Вместе не пила. Результат в студии.

ОЙРА
23.03.2010, 03:43
Наташ,не переживай,ты не одна такая "умная":D Я вот вчера тоже отличилась и в 9 вечера меня так накрыло,что еле до койки доползла. В 3 ночи зачем-то проснулась. Колотит до сих пор. Съела бутер с маслом и икрой и запила сладким чаем. Кто ещё рецептик для демпинга напишет?:D

Natali_M
23.03.2010, 09:47
У меня демпинг должен пройти, как только я начну питаться нормальной твердой пищей, а не жидкой. Очень надеюсь на это.

AnitaP
23.03.2010, 16:57
а я поймала депинг на кофе или пироженое..не знаю ,кто из них виноват..это был ранний депинг..зашла в красивре кафе..решила поблистать..взяла кафе-латте без сахара и песочное пироженное..выползала на четвереньках..и думала,что это конец.. сама практически мертвая, побелела,говорить не то что по английски, но и по русски не могла..все испугались вокруг..видимо вела себя не адекватно..
до этого пила кофе это,и пироженные такие и другие ела..нечего не было..а тут привет.. 100 % депинг на жаренный картофель,жирный творог,кефир жидкий(не жирный) поздний на мясо с гарниром..даже на отварное..но кстати,поздний депинг всегда хуже потому как более неожиданно..когда казалось что уже и забыла что ела.

Natali_M
27.03.2010, 20:50
Я тут в "опачки" попала.
Вчера после работы радостно сварила себе бульона на куриной спинке и выпила поварешку. Демпинг. Сегодня утром похлебала этот же бульон, но холодный. Демпинга нет. После радостно разогрела и демпинганулась опять. Не сильно. Но бьет. Полежала.
Интересно, есть ли объяснение демпинга на горячий бульон. Кроме предположения, что навар горячего бульона впитывается быстрее в кишку, чем если бы он был холодным. Это как посуду легче отмыть горячей водой, чем холодной. Другой мысли нет. :confused:

Natali_M
13.06.2010, 20:36
Меня опять стали посещать демпинги.
Вчерась поймала "ранний". Схомячила сыра на два укуса и запила соком пэрсиковым из пакетика. Спала около часа. Спать пришлось на теплоходе по Москва-реке. Гостей выгуливала, а сама спать прикорнула. И каталась и не каталась. После таких безобразия едалка открылась. Отобрала у ребенка картошку фри из макдональдса и схомячила детскую порцию. Без демпинга.
И сегодня дядя Жора кукует у меня.
Был даже "поздний" неделю назад. Через 1 час 15 минут меня сразило ОНО. А был утренний кофе с молоком с сахаром и 1 конфетка "халва в шоколаде". Угадайте с трех раз, ем ли я теперь эти конфетки? Добралась до офиса и сожрала весь дневной запас еды.
пы.сы.: я уже пришла в согласие с "ранним" демпингом, но от позднего я что-то ф шоке.

Praskusha
14.06.2010, 08:07
У тебя первый раз был поздний? Скажи, забойная штука, меня в это время от еды надо палками отбивать. :mad::D

Инна
14.06.2010, 09:32
Стремно! Всегда считала, что от демпинга аппетит отбивается. А тут...

Praskusha
14.06.2010, 10:06
Стремно! Всегда считала, что от демпинга аппетит отбивается. А тут...
От раннего, но не от позднего. Меня демпинг ранний всего пару раз накрывал, а вот поздний - ну такая жесть. И я пробовала его переждать, меня колотило часа 2-3, а как это выглядит, девочки как-то на встрече видели. Думаю, не буду метать продукты. Фиг, через 3 часа я пошла и нажралась, меня отпустило мгновенно. Просто стараюсь избегать того, что может вызвать демпинг.

ДИАНА
14.06.2010, 13:38
Олюшка!Если не трудно,опиши какие у тебя симптомы перед и во время демпинга,и на что чаще всего бывает демпинг,или так же,у всех индивидуально.Спасибо.

Praskusha
14.06.2010, 14:44
Перед? Меня просто накрывает. Слабость неимоверная, трясутся руки, тремор совершенно бешеный. Сил нет ни на что, меня колотит как ненормальную. Я не могу сфокусировать взгляд, я нечетко вижу. И совершенно ненормальное желание есть. Нет, ЖРАТЬ. Причем, как только демпинг отпускает, есть больше не хочется.
У меня это запивание сладкого, жирного. Я как-то глотнула колу и ее запила капучино. На сладкие коктейли. На сладкое вино. На полусладкое нет. А свежую выпечку, запитую чем угодно. Но если сладкое я запью кофе с молоком, то ничего, если несладким чаем, то долбанет. Я вообще стараюсь, если уж меня потянуло на вредные продукты, запивать это кофе с молоком. Молоко минимальной жирности. Развожу практически 1 к 1. Жирное, мороженое, сладкое... Я могу слямзить 1 глазированный сырок, а после второго меня накроет. Я могу съесть 1 обычное мороженое, а после большой порции может просто накрыть, а может одна из частей демпинга быть - меня неимоверно пучит, и я почти не вылезаю из туалета. Пока кишечник не очистится, организм от меня не отстанет.

Инна
14.06.2010, 15:32
Перед? Меня просто накрывает. Слабость неимоверная, трясутся руки, тремор совершенно бешеный. Сил нет ни на что, меня колотит как ненормальную. Я не могу сфокусировать взгляд, я нечетко вижу. И совершенно ненормальное желание есть. Нет, ЖРАТЬ. Причем, как только демпинг отпускает, есть больше не хочется.
У меня это запивание сладкого, жирного. Я как-то глотнула колу и ее запила капучино. На сладкие коктейли. На сладкое вино. На полусладкое нет. А свежую выпечку, запитую чем угодно. Но если сладкое я запью кофе с молоком, то ничего, если несладким чаем, то долбанет. Я вообще стараюсь, если уж меня потянуло на вредные продукты, запивать это кофе с молоком. Молоко минимальной жирности. Развожу практически 1 к 1. Жирное, мороженое, сладкое... Я могу слямзить 1 глазированный сырок, а после второго меня накроет. Я могу съесть 1 обычное мороженое, а после большой порции может просто накрыть, а может одна из частей демпинга быть - меня неимоверно пучит, и я почти не вылезаю из туалета. Пока кишечник не очистится, организм от меня не отстанет.

Господи, как страшно жить!:( А я еще шунтирование хотела...

ionna69@bk.ru
14.06.2010, 18:42
Инна,если так разобраться,в любой операции свои плюсы и минусы.Спустя 3 года после шунта нет демпинга НИ НА ЧТО.Мне есть с чем сравнить,у меня еще и бандаж.Так вот,пусть лучше бы меня регулярно потряхивало от демпинга,чем постоянное "блевотно-рвотное" состояние благодаря бандажу.

Natali_M
14.06.2010, 19:05
хм.. Поздним его обозвала из-за времени вдаривания. Обычно меня прямо во время еды и прибивало, а этот позже проявился. А так меня на пожрать прибивает после любого демпинга, причем дня на два-три. Вот сегодня смела даже мясо с рисом!!! Это был плов и не сказала бы, что порция была в 2-3 столовые ложки. Это была порция нормального человека. И клубникой отполировала, штук 10 откушала. Не запивала.
А ведь совсем недавно клубника вставала поперек горла. Ура! Я первый раз за 7,5 месяцев ела мясо!
У меня какие то особые рецепты вызова демпинга? Я могу шоколадную плитку схомячить с горячим чаем с молоком, с кофе с сахаром. Могу пирожные есть и сырки глазированные и запивать тоже могу. Но если горячий бульон (суп, сосиску, крылышко, креветки, жареное яйцо, короче жирненькое) запить черным чаем или чаем с молоком без сахара - демпинг. не запивая демпинга не будет. Кофе с молоком с сахаром + конфетка - норма, конфетка "халва в шоколаде" - демпинг, кофе с молоком с сахаром + половинка "халва в шоколаде" - норма. Ну и на белковые коктейли на чистом молоке - то ли демпинг, то ли непереносимость лактозы. Там и мутит и поносит и все вместе сразу.
У меня слив, откуда у меня может быть поздний демпинг?

Natali_M
14.06.2010, 19:07
Господи, как страшно жить!:( А я еще шунтирование хотела...
у меня не шунт, но тоже колбасит .. :confused:
Подумала тут я .. Может все-таки я, прожив полгода с заполненным бякой бандажом, приобрела привычку пережевывать пищу, что она пролетает сразу в кишку???

Razga
14.06.2010, 20:19
Ой... какое страшное понятие этот Демпинг синдром - подскажите чего именно бояться, никак не могу понять как он проявляется??? Как распознать его.

Заранее спасибо.

Praskusha
14.06.2010, 20:31
Да фиг знает, знаю, что при сливе ранний демпинг точно может быть. так же, как у меня был ранний при маге. но то, что у меня качество жизни при шунте изменилось в лучшую сторону - это бесспорно. Постоянные забеги к ихтиандру меня напрягали, выносили мне мозг. Бывает, что сейчас встает поперек, но это такая редкость. И это несравнимо с тем, что было при маге. Все же сейчас гораздо лучше живется.

Natali_M
14.06.2010, 20:56
У меня рвоты нет. Как то раз захлебывалась слюной, но рвота так и не последовала, также как и отрыжки едой не было. После захлебывания слюной едалка прикрывается намертво, даже вода не проходит .. но это как говориться временное явление.. на часок..
У меня сразу все в кишку идет.... кажись .. обратно ни грамма не вылезало ..

Инна
14.06.2010, 21:19
И вернулись все к философскому вопросу: что лучше - шунт, бандаж или СЛИВ.:)

MARIKA04
15.06.2010, 02:59
У меня Слив и у меня бывает ранний демпинг, вчера вот рубануло от творожной запеканки (незнаю вроде неочень сладкая была), может от того что сделала 4 глотка чая после неё, был на творог когда добавила туда чайную ложку сиропа от варенья, на жирную пищу -запекала мясо с картофелем для домашних - съела три кругляша картошки и мяса около половины столовой ложки - был ранний демпинг- полтора часа в отключке . Я теперь очень слежу за завтраком , потому что словив с утра демпинг опаздываешь на работу как минимум на два часа, да и на работе четко слежу за питанием, выключаться некогда. Плохо это или нет, пока не решила, т.к. пока выяснишь на какие именно продукты будет демпинг сколько времени уйдет. Вот чем вчера ему не поравилась творожная запеканка спрашивается?

Razga
15.06.2010, 09:13
Вы наверно меня не поняли - мне хотелось бы понять как именно он проявляется - я наверно лох и не знаю, а может он у меня был, но я не знаю, что это он.

Natali_M
15.06.2010, 09:29
Читай тему с начала. Там ссылочки имеются и описания демпинга у форумчанок .. Ну что такое то ...
Лично у меня появляется чувство "я отравилась". Мутит, крутит, в сон клонит, трясет иногда, потею. Сейчас я уже привыкла и просто прекращаю есть. Если не поймать состояние "я отравилась" вовремя, то глубокий сон обеспечен.

Razga
15.06.2010, 10:43
Читай тему с начала. Там ссылочки имеются и описания демпинга у форумчанок .. Ну что такое то ...
Лично у меня появляется чувство "я отравилась". Мутит, крутит, в сон клонит, трясет иногда, потею. Сейчас я уже привыкла и просто прекращаю есть. Если не поймать состояние "я отравилась" вовремя, то глубокий сон обеспечен.

Спасибо... такого не было у меня....

bdavid
15.06.2010, 11:11
При сливе демпинг со временем пройдёт, как только подрастянется желудок.

faina
15.06.2010, 16:09
При сливе демпинг со временем пройдёт, как только подрастянется желудок.

А что, и такое может произойти? Какой же он ненасытный этот желудок, его украивают, а он опять туда же!

Praskusha
15.06.2010, 20:40
При сливе демпинг со временем пройдёт, как только подрастянется желудок.
Через сколько, а то у меня у подруги уже год, а демпинг по полной, да и ест ненамного больше, а демпинг все сильнее и сильнее.

Natali_M
15.06.2010, 21:41
Мне почему то кажется, что по истечении времени демпинг только должен усиливаться из-за большего объема слопанной пищи.
Кстати, на стаканчик пломбира у меня демпинга нет. Может, чтобы его вызвать надо сразу 2 стаканчика схомячить? Молочное мороженное (ванильное, сливочное, крем-брюле, шербет, рожки всевозможные, с заливками и наполнителями) не идет, слишком сладко. Зато мороженное-рожок из ростикса и макдональдса - на ура. Парадоксы .. Ранее мороженное ела 2-3 раза в год.

ionna69@bk.ru
15.06.2010, 23:32
Мне почему то кажется, что по истечении времени демпинг только должен усиливаться из-за большего объема слопанной пищи.
Кстати, на стаканчик пломбира у меня демпинга нет. Может, чтобы его вызвать надо сразу 2 стаканчика схомячить? Молочное мороженное (ванильное, сливочное, крем-брюле, шербет, рожки всевозможные, с заливками и наполнителями) не идет, слишком сладко. Зато мороженное-рожок из ростикса и макдональдса - на ура. Парадоксы .. Ранее мороженное ела 2-3 раза в год.
Наташ,тебе ли не знать как меня раньше от демпинга колбасило...Теперь могу и мороженное,и шоколадку схомячить,все океюшки,если пролезет)))))))).Кстати,пропадает опять чувство"слишком сладко"...То что еще год казалось приторно сладким теперича"усамый раз"...

Praskusha
16.06.2010, 07:30
Мой поздний никуда не делся. Прошло 10 месяцев. Может, и отпустит, я очень на это надеюсь. Жить, конечно, он сильно не мешает, но когда меня мм прихлопывает, а я вне дома, мне страшно. Я еле ноги могу волочить, а думать - таки нереальным представляется:)

Praskusha
16.06.2010, 08:16
У меня никуда не делся. а только усиливался и чем дальше тем больше. Количество потребляемй пищи увеличилось, да и поздний было сложнее отследитна что и с какими сочетаниями продуктов... На сладкое - ранний демпинг. На жирное и более тяжелую пищу поздний... Вообще демпинг индивидуален... Кого хочу того и накрываю и как хочу так и накрываю...:D
А я так ждала, надеялась и верила:))) АбыднА:D Ранний я просто научилась избегать, а вот поздний, все же, иногда цепляет. Он у меня такой гадкЫй, так ужасный, что ну его...

Natali_M
16.06.2010, 08:21
Наташ,тебе ли не знать как меня раньше от демпинга колбасило...Теперь могу и мороженное,и шоколадку схомячить,все океюшки,если пролезет)))))))).Кстати,пропадает опять чувство"слишком сладко"...То что еще год казалось приторно сладким теперича"усамый раз"...
Дык у тебя как раз объемы слопанной пищи и уменьшились, ведь бандаж раздут.

Попробуй выпить горячего сладкого какао на чистом молоке и результат в студию. Единственное, от чего меня отбило - это какао. Я его так сильно любила, а единожды был "ужас-ужас" :) Или на какао тебя не демпингует?

ОЙРА
16.06.2010, 13:12
И у меня,чем дальше,тем сильнее и чаще этот демпинг.Раньше хоть не было позднего,а теперь ещё и он.

Denisiya
16.06.2010, 14:28
Девочки, а я так и не поняла что такое демпинг? Единственно, что меня расстраивает еда стала проскакивать. Опять не могу сказать себе стоп - не ешь. Как по опыту это пройдет? Или как искусственно можно остановить процесс принятия пищи.

ОЙРА
16.06.2010, 15:02
У меня периодами начинается жор и тогда проходят достаточно много,а периодами почти ничего.На прошлой неделе вообще ничего не могла есть.

ionna69@bk.ru
17.06.2010, 07:12
Дык у тебя как раз объемы слопанной пищи и уменьшились, ведь бандаж раздут.

Попробуй выпить горячего сладкого какао на чистом молоке и результат в студию. Единственное, от чего меня отбило - это какао. Я его так сильно любила, а единожды был "ужас-ужас" :) Или на какао тебя не демпингует?
Не поверишь,пробовала.Раньше демпинг накрывал и от одного кружка колбасы,от двух глотков "латте",от слопанной третьей "ириски"))))),а про мороженное я вообще молчу.Была у меня гадкая привычка,по дороге на дачу останавливаться в любимом магазинчике и покупать пару "крутышек".Тут опять"согрешила",на голодный желудок после 4 часов пробок на дороге схомячила...Все прекрасно,окромя:rolleyes: угрызений совести....

Praskusha
17.06.2010, 09:38
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус(с) Мы видимо, все равно будем по минному полю ходить, периодически пробуя, а обнимет ли демпинг или сразу карачун прихватит:D

Натали
17.06.2010, 15:31
А я хочу демпинг!!! Сделайте мне его, пжлта! Чтобы даже во сне забывала про сладкое...

Инна
17.06.2010, 16:16
А я хочу демпинг!!! Сделайте мне его, пжлта! Чтобы даже во сне забывала про сладкое...

Зачем тебе такие ужасы?Хоти лучше отсутствия аппетита. Я хочу не хотеть есть. Хочу не испытывать желания съесть все, что вижу. Хочу не думать о еде. Никак не получается. Так и умру пищевой наркоманкой, блин.

Natali_M
17.06.2010, 16:38
Меня демпинг от сладкого не отбил, наоборот приучивает к особенностям его употребления. Я - пищевая наркоманка - как хотела жрать, так и продолжаю хотеть. Аппетит у меня всегда здоровый, разве что "подавилась-обожралась" наступает от 2-3 столовых ложек еды. После демпинга просыпается жуткий ЖОР и во время него речь идет уже о сметании тарелок еды, все проскакивает и не застревает.
Но это фигня, если хорошо подумать, это только пчеты не фигня. ..жужжу-жу-жу..

Инна
17.06.2010, 17:34
А я может чего-то не понимаю, зачем при любви к сладкому выбирать ЛБЖ.... Ведь черному по белому написано, что при поедании сладкого данная операция не помогает...
И демпинг - это не такая радость...

Солидарна. У меня выбор ЛБЖ был обусловлен во многом именно тем, что я не сладкоежка. А вот по описаниям форумчан складывается устойчивое впечатление, что даже демпинг не отвращает сладкоежек от сладкого.

Natali_M
17.06.2010, 20:56
3 конфетки в сутки - если меня после этого можно назвать сладкоежкой, то я "ваще абижусь и пойду тихо сопеть в уголочег".
Шоколад: сегодня была половинка милкивэя, но не было конфеток.
Не бывает бывших наркоманов .. Вот без мяса мне ну очень тяжко ..

Инна
17.06.2010, 21:52
3 конфетки в сутки - если меня после этого можно назвать сладкоежкой, то я "ваще абижусь и пойду тихо сопеть в уголочег".
Шоколад: сегодня была половинка милкивэя, но не было конфеток.
Не бывает бывших наркоманов .. Вот без мяса мне ну очень тяжко ..
Наташа, я же не имела в виду тебя конкретно. Хотя мне състь хотя бы одну конфетку просто в голову не приходит. Ну абсолютно я к ним равнодушна. В отличие от мяса.

Natali_M
17.06.2010, 22:38
меня на носу визит к гастроэнтерологу, расскажу сказку-страшилку про демпинг.. результат сообщу.

Ника
18.06.2010, 18:29
Я сегодня утром в 9 часов пошла на коррекцию ногтей. Дома как обычно позавтракала.Ела то , что ем периодически. Стейк сёмги под сыром с помидорами. Через 10 минут как я села к мастеру меня накрыл демпинг. Наверно поздний-завтракала в 7-30. Вырубилась в начале десятого. Я отключилась прямо за столом. Успев сказать мастеру , что я жива, что скорую вызывать не надо, что я только посплю, а она пусть делает ногти. Так сильно у меня ещё не было. Причём на провереннную еду. Я проспала почти час.

Ника
18.06.2010, 20:48
Я её всегда ела и солёную и запеченную. Всё было нормально. Я другую рыбу есть не могу, пробовала -вся застревает. Скорее всего на что-нибудь другое. Может на сыр Или кофе. А может всё-таки и рыба не пошла. Я её ем немного. Небольшой стейк мне хватает на 2 раза- утром половинку и вечером после работы доедаю. И мне почему-то идёт только жирная рыба.Мне ещё и карп отлично так подошёл. Я его тоже не жарила а запекала в рукаве. И никаких демпингов.

Ника
18.06.2010, 23:30
Я что-то пока не проводила анализ своей еды. У меня демпинги были очень редкими. В последнее время после еды или сразу или через какое-то время начинает мутить. Т.е. полуобморочного состояния нет, а есть именно дурнота. Иду к белому другу- ничего не получается-еда уже успела упасть глубоко. Рассасываю таблетку мотилиума-дурнота постепенно проходит. Это происходит не после каждой еды, но в последнее время случаи участились. Надо мне выяснять от чего это происходит. И начать я думаю с анализа еды.Надо посмотреть после какой еды мне бывает нехорошо.

Natali_M
20.06.2010, 09:08
Водители, вас накрывал демпинг за рулем? Ощущения?

Gryzdik
20.06.2010, 09:47
Меня накрывал,сразу остановилась,поспала и поехала домой,ездить не стала в этот день.Сначала я не поняла,что это демпинг,т.к. словила его в первый раз.Вообще то я думаю повезло,что в городе было,а не на бешеной скорости на трассе.Ощущения мало приятные.

AnitaP
20.06.2010, 11:06
я поже стала мучаться от поздних депингов...причем определить на что могу примерно..я даже не всегда уверенна, вто что это именно депинг..как правило после еды,но примерно через час-два..я уже и забыла что ела..вдруг сильная тошнота..а вчера например просто убойная..вырвать не могу..результат..сильная боль в желудке..убойная слабость..не могу никак подготовиться к этому..потому как поздно все начинается..и неожиданно..поела..все нормально..пошло вроде..и вдруг начинается..как боротся..даже незнаю..!!

Natali_M
20.06.2010, 11:14
Вчера в обед я скушала 8 орешков миндальных, 4 кубика сушенного ананаса, постаканчика кваса. Завтрака не было. Меня ОНО догнало сразу же на кваске. Поджилки тряслись сильно, мутило-тошнило, голова кружилась. Так кружилась, что сидя справа на заднем сиденье автомобиля умудрилась припечатать лбом стекло слева. Так меня болтало. Теперь я пристегиваюсь. Мои заехали в АШАН, пока они там затоваривались, я дрыхла в машине, высунув ноги на окна. Если кто видел ноги из машины - это были мои.
Через 6 часов смогла впихнуть 2 кусочка селедки и половинку картошки. Выпить жидкости смогла только около литра. Спала около 12 часов.
Это уже не демпинг, а бред какой-то, так как жора не было. Сегодня тоже не кушаеться. Поджилки трясутся до сих пор. Голова кружиться то ли от припечатывания то ли от голода то ли от обжорства.

Инна
21.06.2010, 10:31
Страх. Ну ладно ранние демпинги. Их наступление можно прогнозировать. А поздние ... А если дама за рулем, не дай Бог? Вот мне ответ на вопрос, не сделать ли к бандажу шунтирование. А если меня накроет в судебном заседании? Фигею. Сочувствую вам, ловцы демпинга, от всего сердца.

Натали
21.06.2010, 13:46
Ну, кто-нибудь, поделитесь демпингом!!! Согласна на любые продукты... Хоть вес медленно ползет вниз- хочу дисциплины в питании! По рукам УЖЕ никто не бьет и изо рта не вынимает, почему-то все хотят положить лишний кусочек...А конфеты сами во рту как-то оказываются...;)

Ника
21.06.2010, 14:07
Наташ, у меня нет демпинга на конфеты. Я их иногда ем. А всё остальное сладкое просто не хочется есть. А демпинги как раз на обычные продукты. Только эти продукты надо понять чего с чем можно есть , а чего нельзя. За рулём у меня демпинга пока не было. Я в последнее время как то стала ездить с каким-то волнением, почти страхом. Наверно мой этот псих перебивает демпинг. Мне за рулём не до демпинга.

Natali_M
21.06.2010, 15:41
А конфеты сами во рту как-то оказываются...;)
Я перестала покупать конфеты и они перестали в рот ко мне запрыгивать. Попробуй - должно помочь.

Натали
22.06.2010, 11:33
Да я бы с удовольствием не покупала бы эти НЕФ(ФУ-ФУ)КУСНЫЕ и ВРЕДНЮЧИЕ конфеты, но живу на даче с племяшками... Их родители приезжают через день и везут разные вкусности мешками... Понимаю, что детей нельзя объедать, но я блюжу их фигуры...Огурцы, зелень, клубника и т.п. не идет, а вот конфеты... Но немного успокаивает то, что вес потихоньку ползет вниз!

Natali_M
12.07.2010, 19:25
Жульен, запитый пинокаладой - демпинг. Легкий. Быстрый.

Praskusha
13.07.2010, 04:07
Кусочег тортика, сожратый на ночь. Нет демпинга, нет мук совести, нет сожалений. :D

ОЙРА
13.07.2010, 05:21
а мне вчера очень макаронов захотелось с сыром. такое было:confused: слабость,рвота просто дикая,спазмы,всю ночь тошнило,да и сейчас тошнит,потому и не сплю с 3 часов. Да ещё и понос начался. У меня почему-то после такого понос.

Natali_M
13.07.2010, 09:59
У меня был когда то демпинг+понос. Причем заливаешь 20 мл, а поносу на литры на фоне полного голода. Ужас-ужас. Какао с сахаром на чистом молоке - демпинг+понос. Пока меня отбило только от какао :) даже разбавленный водой. Так сильно колбасило.
А на тортики демпинга нет и поди уже не будет :) и совесть моя молча сидит в уголочке, шамкая тортики. Она у меня на шоколадки реагирует бурно, так как шоколадки бывают часто, а тортики раз в месяц другой.

lica_k
13.07.2010, 10:03
А у меня на окрошку с квасом!!!! Жуть... словами не передать!!!

ДИАНА
13.07.2010, 10:51
Ой,а у меня наоборот окрошка хорошо идёт,только ей и спасаюсь в жару.

IrInKa
13.07.2010, 12:50
а ничего если окрошка с квасом я слышала что после операций первое время не рекомендуют (а при моей БПШ исключат) газированые напитки... конечно квас вроде к газированым не относится но это же продукт брожения как желудок реагирует???

Хельга
13.07.2010, 13:02
а ничего если окрошка с квасом я слышала что после операций первое время не рекомендуют (а при моей БПШ исключат) газированые напитки... конечно квас вроде к газированым не относится но это же продукт брожения как желудок реагирует???

Через пол года, после опер., окрошка(в смысле квас), очень плохо шла (попробовав разок, потом пол года и не вспоминала о квасе), а сейчас, спустя год, нормально. И пью квас и окрошку на нем ем, все ок.

А вообще, демпинг, частенько меня долбил, при запивании любой еды. Если не запивать, то и демпинга, никакого нет.

Газировку, даже не пыталась пить, ни разу после опер.

LADY
18.07.2010, 18:11
а мне вчера очень макаронов захотелось с сыром. такое было:confused: слабость,рвота просто дикая,спазмы,всю ночь тошнило,да и сейчас тошнит,потому и не сплю с 3 часов. Да ещё и понос начался. У меня почему-то после такого понос.

а я почти каждый день ем на обед грамм 60 вермишели с сыром
очень сытно и белок в сыре
очень хорошо идёт мне подходит правда жую долго........

LADY
18.07.2010, 18:13
я как-то молочка выпила вроде нежирного стаканчик
вот это был демпинг
отьехала с всеми прелестями слюги текли тошнота
холод озноб головокружение
боюсь молока теперь как пакет вижу в холодильнике ...боюсь его:):)

Дуся
23.07.2010, 12:25
Похоже, что у меня тоже небольшие демпинги были. От сладостей. правда, бог миловал - чуть-чуть совсем.

Так забавно читать про эти дела - бариатрики пишут как о порядке вещей. Почитать бы эту тему "здоровым" людям! покрутили б нам всем пальцем у виска!

Ой, милые, как же мне классно жить в нормальном весеее!

Будто и небыло никакого жира, и всех "прелестей", с ним связанных.

ОЙРА
11.08.2010, 05:05
Вчера утром схватила такой демпинг,какого давненько не было. Съела бутер с маслом и икрой с чаем. "Кайфовала" часов 5. Больше за весь день ничего в меня не лезло,тошнило. Поздно вечером немного нежирного бульона смогла выпить и опять тошниловка до утра.

ОЙРА
12.08.2010, 10:03
В продолжение этого демпинга,часов в 7 утра появились дикие боли в области солнечного сплетения. Тошнота, плохо было ужасно. Не могла разогнуться. Приняла Омез и нурофен. Вообще мертвому припарка.Только всё хуже и хуже. Звоню врачам,Марте недоступны. Я в панике. Села,рыдать начала,муж на работе.Что делать не знаю.Позвонила Оле-Праскуше,она посоветовала ехать в клинику,там по любому помогут.И ещё но-шпу посоветовала выпить. Немного легче стало,но всёравно боль. Еле-еле доползла до такси. По дороге боль стала разливаться по всему животу и к спине-опоясывающая.И раздуло живот,аж джинсы до того болтающиеся,натянулись и жали. Приехала,сделали гастроскопию-всё в норме,сделали УЗИ-тоже всё нормально,Панорамный рентген брюшной полости-тоже всё хорошо. Владимир Викторович предположил,что может жара так повлияла или этот несчастный бутерброд дал такую реакцию. Сегодня боль не сильная,но есть,вздутие живота тоже не прошло и тошнит.

Praskusha
12.08.2010, 10:55
Маняш, рада, что все в порядке. И правда такая жара, и демпинги совсем иные, да и травануться можно от многого

ANTLANTIDA
12.08.2010, 23:31
Я тут спустя почти полгода после операции схватила демпинг.. Ой жуть.. Я ещё на работе была, а работаю я барменом.. Съела я песочное пироженое с джемовой прослойкой.. Я его как-то месяц назад ела и ничего.. А в этот раз кошмар какой-то.. Тошнило, но ничего не выходит, голова кружится, слабость не описуемая... Правда через полчасика, может часик стало лучше..

Натали
13.08.2010, 08:39
Девочки, а у СЛИВочек бывает демпинг и на что? Я, понимаю, что все индивидуально, но надо знать к чему готовиться...:rolleyes:

Natali_M
14.08.2010, 17:29
Девочки, а у СЛИВочек бывает демпинг и на что? Я, понимаю, что все индивидуально, но надо знать к чему готовиться...:rolleyes:
Так ты совсем недавно просила демпинг .. у сливов бывает, у сливов-2 чисто теоретически, на мой взгляд, должен быть. Ты вроде слив-2 собиралась делать.
Моя теория основана на том, что сливы-2 могут есть много (иная формулировка - комфортно). Значит в случае запивания жирной, молочной, сладкой еды (у кого что) в приличном объеме, можно спровоцировать демпинг. Причем насколько показывают истории в этой темке, демпинг со временем увеличивается, значит информация о наличии демпинга у сливов-2 будет позже. Ведь еще год назад сливы не писали о демпинге, то ли они не знали, что ЭТО называется демпинг, то ли не желали верить в ЭТО ибо не шунты, то ли по истечении какого-то времени кучка сливов-одно-двух-трех-леток научилась питаться много (комфортно) и запивать еду.
Да поможет тебе, Натали, медицинская статистика доктора M. Talebpour из Ирана.

Натали
15.08.2010, 07:17
Я буду только рада, если у меня будет демпинг! Потому, что 2,5 года с бандажем не дисциплинируют в питании. Стоило чуть распустить и понеслось, единственное, что радует- это стабильный вес.:rolleyes:

ANTLANTIDA
15.08.2010, 08:25
[QUOTE=Натали;52993]Я буду только рада, если у меня будет демпинг!

Врагу не пожелаю такого!!! Радуйся, что у тебя его нет!!! Ощущения весьма и весьма не приятные...

Natali_M
15.08.2010, 15:56
Я буду только рада, если у меня будет демпинг! Потому, что 2,5 года с бандажем не дисциплинируют в питании. Стоило чуть распустить и понеслось, единственное, что радует- это стабильный вес.:rolleyes:
Если бы да кабы я обладала дисциплиной питания, то не разожралась бы до ИМТ 49 и не прыгала на операционный стол в поисках очередной надежды на похудание. Слив и слив-2 также не дисциплинируют. Они помогают жрать в меньшем объеме, а сожрать мы можем все. До демпинга.
У меня произошло изменение вкуса, о да .. оно очень изменилось по сравнению с тем, что было До операций. Теперь я всегда хочу мороженное из макдональдса и алкоголь, а также маринованный имбирь. Демпинг же отбил только от какао.

Ника
15.08.2010, 21:13
А у меня сегодня был очень странный случай. Я зашла в кафе пообедать. Взяла салат с рукколой , безалкогольный мохито и в самом начале выпила чашку черного кофе. Я это ела уже неоднократно. Всё всегда было нормально. Сегодня ,съев половинку салата и выпив часть коктейля , я поняла , что я пьяная вдребодан. Я стала пытать официантку-может перепутали коктейль и принесли алкогольный.Нет-коктейль безалкогольный. От чего у меня такая пьяная реакция я не знаю. Может в салате было больше винного уксуса чем обычно. Я еле доехала домой. И только к вечеру протрезвела. И это был не демпинг, а натуральное опьянение. Вот такие чудеса выкидывает организм. Хорошо , что была без машины. У нас утром опять было задымление и я поехала на общественном транспорте.

Praskusha
16.08.2010, 14:36
В демпинге по большому счету ничего прекрасного нет.
Наташ, у меня тогда на бис был исполнен поздний, штука малоприятная, но все же терпимая, а вот ранний. Это такая матьтвоюзаногу, что ну его в пень.
На прошлой неделе, посидев неплохо в кафе с подружкой, угостившись вином и сыром часа через 2! решила слопать уже дома мороженое. Ы, я думала, тапки вместе с конями откину.
Поэтому бойтесь своих желаний, особенно материализации каких-то мыслей.

AnitaP
17.08.2010, 21:48
могу только подтвердить! последний разок тоже через два часа умирала ..два дня не ела потом..страх был..плюс долго еще было хреново..и потом его никогда не знаешь отчего и в какой момент ждать..а прихит как правило в самое не подходящее время!! гад одним словом!!!!!!!!

Praskusha
19.08.2010, 23:18
Я думала, что уже познала все прелести демпингов. Хороших и разных. Оказалось, нет.
Вас, простите, когда-нибудь накрывал во время секса демпинг? Нет, угу... спешу поделиться, что это непередаваемые ощущения. Просто непередаваемые. Не, я даже не против по отдельности, но вот именно 2 в 1.

Natali_M
19.08.2010, 23:35
Вас, простите, когда-нибудь накрывал во время секса демпинг? Нет, угу... спешу поделиться, что это непередаваемые ощущения. Просто непередаваемые. Не, я даже не против по отдельности, но вот именно 2 в 1.
Так я не поняла, рекомендуешь или нет? Не пойму, идти варить какао на чистом молоке на ночь глядя?

Praskusha
19.08.2010, 23:39
Не, совсем не рекомендую. Мысль одна, не как завершить начатое, а как, простите, быстро свернуть и пойти пожрать, чтобы чудо-трава отпустила.:mad: Но это только с поздним, с ранним... там слишком быстро накрывает. Не до секиса.:eek:

Natali_M
20.08.2010, 13:45
Понял, не дурак.
Кстати, я приспособилась к какао и кофе с молоком :) Начитавшись твои посты про обезжиренное молоко 0,5 % и камилкиных постов про какао сварила как то себе какао на разбавленном молоке с чуть-чуть сахаром. Вкусно. Нет демпинга. Кофе с молоком бодяжу себе 1:1 с обезжиренным молоком и 1 половинчатым кусочком сахара. Нет демпинга.
Училась обманывать бандаж, научилась обманывать слив, учусь обманывать демпинг. Обжора я быстрообучаемая.

Praskusha
21.08.2010, 08:50
Я тоже считала, что я умею свой поздний демпинг обманывать. Агащазблин. Если сегодня запитое кофе с молоком не вызывало демпинга, то совершенно необязательно точно такое же чудо и завтра.

Natali_M
21.08.2010, 11:19
Я ж наивная. Посмотрим. Доэкспериментируемся до позднего демпинга :)

Dasha
09.09.2010, 13:30
У меня бывает самый настоящий демпинг, хоть у меня и СЛИВ. В первую очередь, на жирное. Сразу же появляются все описанные симптомы раннего демпинга. В легкой форме проходит само, а если совсем плохо - бегу делиться с БД. Помогает.

Natali_M
09.09.2010, 17:09
У меня бывает самый настоящий демпинг, хоть у меня и СЛИВ. В первую очередь, на жирное. Сразу же появляются все описанные симптомы раннего демпинга. В легкой форме проходит само, а если совсем плохо - бегу делиться с БД. Помогает.
да и я сливанутая.. а тусуюсь в теме демпингов чаще всех .. потому что ловила бяку эту.

Praskusha
10.09.2010, 09:50
Заметила связь демпинга с погодой и усталостью и циклом. Моменты, когда демпинг на все подряд - раздражают.

Dasha
22.09.2010, 07:11
Natali_M, а у Вас на что бывает? И как справляетесь?

Natali_M
22.09.2010, 08:41
Natali_M, а у Вас на что бывает? И как справляетесь?
В пятницу демпинг быстрый и легкий стукнул. Чая горячего и очень сладкого попила. Дома я рафинадом пользуюсь, поэтому дозу свою знаю, а тут в виде песка не рассчитала. Мама ф шоке от того, как меня резко стало шатать и болтать. Братец же сразу сообразил, что я лбом посчитала все окна машины из-за демпинга, а не из-за его "лихого" вождения. Но застегиваться все-равно заставляет.
Никак не борюсь. Исключение продуктов. Уменьшение порций таких продуктов. Крепкий глубокий сон.

малинка
22.09.2010, 12:17
Интересно а если на работе такое,,,Или можно контролировать ситуации питанием.

Natali_M
22.09.2010, 12:46
На работе я спала уже :) .. фигня .. за рулем опасно .. тут главное сообразить быстро..

Praskusha
23.09.2010, 10:29
А меня в сон вообще никак, зато сердце вечное ощущение, будто в соседнем квартале смогу отыскать, так сильно долбится.

Natali_M
23.09.2010, 10:46
фигня все.. кишки шунтану и буду получать настоящие демпинги :))))
а так, демпинг на сливе - недоразумение обычное :) то биш переедание и несоблюдение рекомендаций по питанию .. :) хих ..

ionna69@bk.ru
23.09.2010, 22:07
фигня все.. кишки шунтану и буду получать настоящие демпинги :))))
а так, демпинг на сливе - недоразумение обычное :) то биш переедание и несоблюдение рекомендаций по питанию .. :) хих ..
Как время все меняет...Помнится,в начале своего "пути" ты мне писала,что категорически против "резки кишков"...

Natali_M
23.09.2010, 22:39
Как время все меняет...Помнится,в начале своего "пути" ты мне писала,что категорически против "резки кишков"...
я и сейчас против "резки кишков"..
но в случае возврата веса я буду шунтировать кишку, как и хотела год назад, а не бандаж.. он во мне уже был, хватит ..

Praskusha
11.10.2010, 20:38
Странно, но факт, пошел второй год после шунта, позднего демпинга на то, что было раньше, нет, но теперь ровно при таком же питании есть ранний. Да такой, что:( Только теперь на все подряд практически. Интересно, что таким сильным катализатором стало, нервы перед предстоящей операцией, просто время пришло:rolleyes: Сил нет, ощущение, что я половину дня не выныриваю из демпинга. Фу и бе:mad:

Ника
11.10.2010, 22:27
Оль у меня два года шунта и где-то с полгода назад начались ощущения как у тебя. Демпинг на всё и сразу. Я уже писала про постоянное ощущение мутоты. После сужения анастомоза состояние улучшилось. Демпинги случаются, но уже не так глобально. Но усилилась другая напасть- усилился кашель. Пока не могу выяснить с чем это связано. У меня были проблемы с кашлем до операции шунта. После операции кашель прекратился- я стала худеть и задышала. После операции торсопластики кашель вернулся с новой силой. Мне утянули живот и возможно это сдавило опять диафрагму, которую раньше сдавливал большой живот.(до шунта). Может я пишу глупости, но по-другому я себе ничего объяснить не могу. Пульманолог у меня ничего не находит. А проблемы у меня есть.

Натали
12.10.2010, 09:30
По поводу кашля мне пульманолог сказала, что это последствия смога+ сырая прохладная погода.

Инна
12.10.2010, 10:01
Странно, но факт, пошел второй год после шунта, позднего демпинга на то, что было раньше, нет, но теперь ровно при таком же питании есть ранний. Да такой, что:( Только теперь на все подряд практически. Интересно, что таким сильным катализатором стало, нервы перед предстоящей операцией, просто время пришло:rolleyes: Сил нет, ощущение, что я половину дня не выныриваю из демпинга. Фу и бе:mad:

Оля, сочувствую. Может, правда от нервов и общей усталости? Я за неделю жизни с затянутым бандажом поняла, что проходимость-непроходимость напрямую с нервами связана.

ОЙРА
12.10.2010, 14:12
Такая же ситуация. Именно после 1,5 лет. На всё. Даже если не запиваю. Уже даже привыкла. Поем-в люлю. Покайфую,пульс под 150. Дёрну корвалольчику. Муж уже тоже привык. В гостях пью только минералку.

Milena
12.10.2010, 14:45
Такая же ситуация. Именно после 1,5 лет. На всё. Даже если не запиваю. Уже даже привыкла. Поем-в люлю. Покайфую,пульс под 150. Дёрну корвалольчику. Муж уже тоже привык. В гостях пью только минералку.
Маша, не пугай, а то нам молодыв шунтам ,так и придется довольствоваться водичкой

Натали
12.10.2010, 15:03
Маша, не пугай, а то нам молодыв шунтам ,так и придется довольствоваться водичкой

Знала же на что идешь! Или хочешь и исполнения мечты и без побочных явлений? Надо терпеть...

Praskusha
12.10.2010, 15:16
Никусь, как раз после торсы я понимаю, там хорошо ушивают мышцы передней брюшной стенки.
Инн, у меня с нервами хорошо завязано, я и раньше ощущала, как начинаю нервничать, начинает долбить.
Маняш, если бы я не работала, у меня в люлю не получается, вот в чем проблема. Тут как бы иногда выбор стоит, трястись от того, что я не ела, причем хорошо так, особенно, когда весь день в клинике и операционной, вечером еле до дома ползу. Либо, слямзить что конкретное, и уже словить демпинг и размазанное сердце по внутренней поверхности.
Сужение соустья пугает и попорченной шкуркой вновь, хотя, на это можно плюнуть, а еще тем, что у меня нет желания уменьшать свой вес, а вдруг опять вниз поползет.:rolleyes:
Дилемма. :rolleyes:

ОЙРА
12.10.2010, 16:16
Ну да. В этом плане мне намного проще.Я ж сачок:)Милен,не пугайся,может это действительно на нервной почве,совпало так.

Natali_M
24.10.2010, 14:49
Демпинг сразил. На мясо! Точнее на горячие позы. 2 штуки. Третья была отдана врагу моментально. Долбануло почти сразу. Сегодня холодные ела. Все нормально.

ezhik
08.11.2010, 15:43
Предлагаю хороший рецепт для демпинга.

Берем десятый месяц после операции.
Сьедаем бутерброд с жырной малосоленой скумбрией. (Не много: небольшой один)
Через примерно полчаса выпиваем 150мл яичного ликера со лдем.
Через еще полчаса пробуем добраться до кровати :)
Лежим час обливаясь холодным потом, слушая отдачу в голове бешенных скачков сердца :D А, еще надо стараться не блевануть...

Такое я первый раз подхватила. Было что то похожее летом от сладкого йогурта. При 30 градусах жары тоже не сладко было...

Колбаска
18.11.2010, 17:21
Боже...девочки и как же жить?...А есть такие у кого вообще не было этого страшного демпинга? У меня 29 операция ЖШ и я уже не знаю,что и делать?

Lobacheva
18.11.2010, 17:41
Не нужно бояться. Один раз поймаешь на что-нибудь, потом просто с этим будешь осторожнее. Неужели это стоит того, что бы не сделать из себя красавицу. Не бойся и не думай о плохом. Мысли материальны...

Колбаска
18.11.2010, 20:22
Яочень боюсь...у меня прям мандраж...

Ника
18.11.2010, 22:34
Не надо бояться демпинга. Многими он рассматривается наоборот как благо. То есть пресловутый кнут, который не даст обжираться неподходящими именно тебе продуктами.

Матроскин
18.11.2010, 22:39
Кстати удачная особенность демпинга.
Шарахает на жиры и на быстрые углеводы.
То есть на самое вредное. Волей неволей питание будет правильным :)

Лакуся
19.11.2010, 09:40
Боже...девочки и как же жить?...А есть такие у кого вообще не было этого страшного демпинга? У меня 29 операция ЖШ и я уже не знаю,что и делать?

У меня не было. Ни разу. Может и зря...

Spring flower
19.11.2010, 12:59
Боже...девочки и как же жить?...А есть такие у кого вообще не было этого страшного демпинга? У меня 29 операция ЖШ и я уже не знаю,что и делать?

У меня тоже не было... но хотелось бы :(

faina
19.11.2010, 23:32
Буквально недавно было плохо от винограда, словила свой своеобразный"демпинг", и что вы думаете, продолжаю лопать этот самый виноград до сих пор,забыв о том, что я от него чуть не подавилась, правда шкурки отделяю.

ionna69@bk.ru
20.11.2010, 00:18
Буквально недавно было плохо от винограда, словила свой своеобразный"демпинг", и что вы думаете, продолжаю лопать этот самый виноград до сих пор,забыв о том, что я от него чуть не подавилась, правда шкурки отделяю.
Я бы тоже лопала виноград,всегда его любила,но и без шкурок он не проходит,ни в каком виде.Съешь его маленько за меня:(...

Люя
20.11.2010, 10:54
у меня проходит только черный, без шкурки...на зеленый жесткий блютуз

faina
20.11.2010, 12:54
Я бы тоже лопала виноград,всегда его любила,но и без шкурок он не проходит,ни в каком виде.Съешь его маленько за меня:(...

За себя, за тебя и затого парня ем, муж почти каждый день привозит, знает гад, что мне было плохо, неужели хочет моей смерти?

Natali_M
21.11.2010, 02:41
У меня тоже не было... но хотелось бы :(
Счастливый ты человек.. и наивна до сих пор.. демпинг - это осложнение.

На самом деле самый настоящий демпинг с выскакиванием сердца, полуобмороком и хождениями при отсутствии памяти у меня было раза два-три и то из-за питания через стому. И это было в клинике, что не так все и страшно.
Но огорчаться тому, что такое вас не посещало и желать демпинга, потому что это есть благо ... тут только многоточия поставить могу ... с матами..
Легкие-быстрые - да, они переживаются легко и быстро. Потрясло - спать легла - выспалась - встала и как будто ничего и не было. Но это при условии, что было куда прилечь и было время на прилечь.
Поздний догнал .. просто полуобморок .. хочешь включить мозг, а не включается .. ползешь как робот, наблюдая себя со стороны и мысль только одна - не упасть, дойти. И не отключиться бы.. но кто меня тут уже спросит, чего я хочу ...
Еще страшнее наблюдать демпинги со стороны, как человека долбит ОН, а сделать ничего не можешь, ну а когда было светопреставление с обмороками и падениями, и опять же, ничего сделать не можешь, только проверить, в кровь расшибли голову или нет. На бок повернуть, вдруг рвота начнется.. Подумать, нужна ли скорая для вывоза в травмпункт на рентген, поломались кости или нет от такого удара..

Ника
21.11.2010, 05:06
Наталья, не нагнетай. Так у очень немногих бывает и очень редко. У меня за всё время из сильных был только один раз. И почти сразу после операции- через 2 месяца на новый год. Я выпила маленькую рюмочку дорогого французского красного вина. И через 10 минут я на четвереньках уползала из-за стола в другую комнату . И даже не смогла заползти на диван. Так и спала на коврике около. Сестра не смогла меня поднять-вес у меня был значительно больше 100 кг. Она меня просто укрыла одеялом. А собака меня охраняла и вылизывала мне лицо(воспользовалась моментом) . Такая вот картина маслом. Но повторюсь, так серьёзно было только 1 раз. другие разы были легче. Ориентацию не теряла.

ionna69@bk.ru
21.11.2010, 12:32
Я наверное и тут не правильный шунт,но прочитала вас,девочки,и понимаю,что настоящего такого-этакого демпинга у меня не было никогда.Были случаи сродни Никиным,но и то в более мягкой форме,выспался и огурчик.Было так,что целый день голодная за рулем ездила,а потом остановилась на трассе возле сельского магазинчика и поняла,что из всего ассортимента я могу съесть только мороженое.Голодная жаба внутри мозга квакнула,что брать его нужно два!Быстренько слопав оба,минут через десять почувствовала дурноту,затряслись руки так,что пришлось в буквальном смысле вцепиться в руль.Пришлось остановиться на обочине и всхрапнуть минут двадцать в машине.Проснулась вся такая свеженькая:).

Хельга
21.11.2010, 17:14
Меня, сильный демпинг долбил, раза 2-3 - это так, что думала, что умру и что надо скорую вызывать (ни разу так и не вызывала, думаю, а что я им скажу, а чем они мне помогут...?), а легкие бывают раза по 2 в неделю. Привыкла, полежу и опять все в порядке:rolleyes:

Natali_M
21.11.2010, 18:16
Меня, сильный демпинг долбил, раза 2-3 - это так, что думала, что умру и что надо скорую вызывать (ни разу так и не вызывала, думаю, а что я им скажу, а чем они мне помогут...?), а легкие бывают раза по 2 в неделю. Привыкла, полежу и опять все в порядке:rolleyes:
Хельга, ты что ешь, что быстрые демпинги сливанутую долбают-с?

ДИАНА
21.11.2010, 18:57
Девочки!А у меня подобного тоже никогда небыло.Даже и незнаю,хорошо это или нет

Хельга
21.11.2010, 23:04
Хельга, ты что ешь, что быстрые демпинги сливанутую долбают-с?
А всегда на разное, я уже и внимание на это не обращаю (в смысле на лекгие демпинги), к счастю всегда есть возможность прилечь. Но обычно на сладкое, причем не на шоколад, а например на чай с белым хлебом и брусничным вареньем или сгущенкой.
Тяжелых уже давненько не было, т.ч. уже и не помню точно. Но вроде, я съела, что-то жирное + углеводы, а потом запила чаем + сладкое. Больше так не делаю :D

Колбаска
21.11.2010, 23:29
Блин.. а я вот что то не врублюсь(( а что надо кушать сразу после операции что бы плохо не стало? Есть ли такие продукты на которые демпинга в принципе не бывает? Или в клинике все обьяснят?

Ника
22.11.2010, 01:08
Колбаска, не волнуйся дорогая. от той еды, что ты будешь есть сразу после операции демпинг очень и очень маловероятен. Демпинг обычно бывает от жидкой, жирной, сладкой еды. Часто от горячей. Например-морженое, коктейли, сладкие крема, часто какао, кофе с молоком и т.п.. Бывает на молочные продукты, жирные сладкие каши. Горячий чай с каким -либо вареньем или мёдом. Ты наверно обратила внимание, что все описывают в основном демпинги после того как похулиганили в еде. Исключения случаются редко.
И ещё я читаю как девочки описывают свои недомогания и у меня стали закрадываться сомнения, что мы в чём-то ошибаемся. Я думаю не у всех то что происходит можно назвать демпингом . это ещё какие-нибудь недомогания. А мы всё классифицируем как демпинг.

Natali_M
22.11.2010, 09:37
Я думаю не у всех то что происходит можно назвать демпингом . это ещё какие-нибудь недомогания. А мы всё классифицируем как демпинг.
Да?
Вчерась на ночь глядя. Кекс .. ииии ... сама делала, вкусненько .. но надо было мне перед сном еще покушать .. но .. использовала лубрикантик - сметанкой смазала. Первый кусочег хорошо так уложился, пошел второй .. с чаем.. все. Тошнота, муть и сон. Без сметаны с чаем было нормально.

Натали
22.11.2010, 10:22
Последнее время участились приступы сердцебиения, давление 110/70, пульс 120. Поставила холтер (суточный мониторинг работы сердца), заключение- метаболические изменения в миокарде, тахикардия. Причем приступы тахикардии четко совпадают с приемом пищи. Тахикардия ли? Или все-таки проявления демпинга?

Natali_M
22.11.2010, 10:38
Последнее время участились приступы сердцебиения, давление 110/70, пульс 120. Поставила холтер (суточный мониторинг работы сердца), заключение- метаболические изменения в миокарде, тахикардия. Причем приступы тахикардии четко совпадают с приемом пищи. Тахикардия ли? Или все-таки проявления демпинга?
и на какую еду тахикардия начинается?

Натали
22.11.2010, 10:42
Чаще всего на горячее- чай, коф. напиток, суп. Когда висели датчики, зафиксировалась тахикардия на полстакана воды утром...

Кирюшка
22.11.2010, 12:22
А онемение конечностей или наоборот кажется судорого сводит руки-ноги, есть такое при демпинге?

Натали
22.11.2010, 12:48
А онемение конечностей или наоборот кажется судорого сводит руки-ноги, есть такое при демпинге?

Судорог нет, но иногда трясутся так, что страшно становится.

Кирюшка
22.11.2010, 13:06
Судорог нет, но иногда трясутся так, что страшно становится.

Может и я демпингом страдаю в какой-то форме? Просто не сопоставляла свои ощущения рядом? Млин, не буду переделывать МАГ в шунт... совсем тогда демпинги достанут....:confused::rolleyes:

Матроскин
22.11.2010, 14:19
не достанут. это не закономерность, это вопрос везения.

у меня демпингов практически нет. только очень лёгкие и то после намеренной провакации. до трясучки вообще ни разу не было.

Кирюшка
22.11.2010, 15:12
не достанут. это не закономерность, это вопрос везения.

у меня демпингов практически нет. только очень лёгкие и то после намеренной провакации. до трясучки вообще ни разу не было.

После МАГа изжоги не должно было быть, а я словила ее по полной. Поэтому лучше на везение не расчитывать)))))

Хельга
22.11.2010, 16:40
Первый кусочег хорошо так уложился, пошел второй .. с чаем.. все. Тошнота, муть и сон. Без сметаны с чаем было нормально.
Да, я тоже заметила, что если запить(жирное, сладкое) горячим чаем или кофе, то скорее всего придет ОН. Не зря-же нам доктора не рекомендуют запивать, а мы (ну я во всяком случае), запиваем:rolleyes: Т.ч. если быть более дисциплинированной и четко следовать рекомендациям докторов, то все будет в порядке.

ОЙРА
22.11.2010, 16:42
У меня тоже уже больше месяца тахикардия сильная и при приёме пищи усиливается. Давление 100/80,90/70,а пульс 110-120,а после еды до 140 бывает учщается. Сердце всё прыгает, голова жутко кружится,как будто на каруселе катаюсь. Руки трясутся,как у бабки старой. Заметила это у меня когда жидкое и горячее ем или пью-чай,суп

Natali_M
22.11.2010, 17:00
Да, я тоже заметила, что если запить(жирное, сладкое) горячим чаем или кофе, то скорее всего придет ОН. Не зря-же нам доктора не рекомендуют запивать, а мы (ну я во всяком случае), запиваем:rolleyes: Т.ч. если быть более дисциплинированной и четко следовать рекомендациям докторов, то все будет в порядке.

Конечно наши легкие демпинги - это нарушение режима питания и увеличение порций со временем.

Натали
22.11.2010, 17:23
У меня тоже уже больше месяца тахикардия сильная и при приёме пищи усиливается. Давление 100/80,90/70,а пульс 110-120,а после еды до 140 бывает учщается. Сердце всё прыгает, голова жутко кружится,как будто на каруселе катаюсь. Руки трясутся,как у бабки старой. Заметила это у меня когда жидкое и горячее ем или пью-чай,суп

Машуль, а как снимаешь такое состояние? Это демпинг?

Натали
22.11.2010, 18:06
Это я все читала. Но такое состояние может начаться после утреннего пустого чая или кип. воды.
А при тяжелых состояниях какая ОП?

Galinka
22.11.2010, 19:03
мне делали уменьшение анастамоза...

И намного стало лучше,помогла операция?

ОЙРА
22.11.2010, 19:54
Галь,ничего не делаю. Тупо-корвалол и валидол под язык. Даже анализы и ЭКГ никак не сделаю.

Ника
22.11.2010, 20:51
У меня после уменьшения анастамоза состояние улучшилось. Раньше меня мутило после любого приёма пищи. Я уже боялась что-либо есть. Теперь всё пристойно. Иногда мутит, но очень слабенько и от таблетки мотилиума тут-же всё устаканивается.

Praskusha
22.11.2010, 22:45
Избегаю уже давно всего вышеперечисленного, но иногда накрывает до обмороков. Не святым же духом питаться в такие моменты. :rolleyes:

Ника
22.11.2010, 23:09
Я совсем не дисциплинированная. Я ем всё. И конечно за это иногда получаю. На что у меня бывает демпинг не могу даже определить. На что бывает 100% -это кофе с молоком, какао, молочные сладкие наваристые каши. От жиденькой больничной кашки проблем не было.Я подозреваю , мой организм начинает демпинговать, когда ему надоедает какая-нибудь еда. Например я сейчас усердно и с аппетитом ем листовые салаты-разные-с ложкой оливкового масла. Могу при этом ещё куснуть сыра или ветчинки. Всё было хорошо. Сегодня вечером поела и меня замутило- часок поспала- пришла в норму. То есть организм мне дал понять -кончай есть траву. Так бывало уже несколько раз с разными продуктами. Чай , кофе пью горячими и сладкими. Иногда ем горячий суп.Могу изредка поесть жареной картошки. Мясо категорически не хочу. Домашнюю котлету тоже не хочу. А вот кулинарную-какую-нибудь куриную-пожалуйста.Иногда ем рыбные котлеты.Рыбу жареную не хочу. Ем запечённую в микроволновке. Примчём только сёмгу или форель. друую есть не могу. Иногда ем сало с горчицей и чёрным хлебом. Но это только звучит что ем -а так это 1-2 малюсеньких кусочка сальца. Но зато получаю колоссальное удовлетворение.Демпинга на это нет.

ОЙРА
23.11.2010, 06:16
А я не пойму демпинг ли то состояние,что я описала, или это нарушение в работе сердца. В 12 лет перенесла сильный стресс и был у меня невроз сердца ,который врачи сначала приняли как миокардит. Лежала тогда полгода в больнице и ещё полгода в санатории. Затем всё прошло. Сейчас опять был стресс +не принимала ни белок, ни витамины. А сердце это ж тоже мышца. Боюсь, что проблема в этом. Сейчас принимаю жидкие аминкислоты. Доза 30мл,запиваю водой. Это как-то в меня проходит. Но и демпинг тоже есть

Milena
23.11.2010, 10:31
НИКА: ...Иногда ем сало с горчицей и чёрным хлебом. Но это только звучит что ем -а так это 1-2 малюсеньких кусочка сальца. Но зато получаю колоссальное удовлетворение.Демпинга на это нет.[/QUOTE]

Прочитала про сало, подавилась слюной, и пошла пробовать, ессть ли у меня демпинг на сало))

ОЙРА
23.11.2010, 10:55
У меня на сало нет. Ну должна же быть справедливость в этом мире.:D Хоть от чего-нибудь удовольствие получать могу.:rolleyes:

ANTLANTIDA
24.11.2010, 11:35
Девочки, а у меня нет ни на что.. может иногда думаю, вот был бы и вес уходил бы быстрее... Просто есть продукты, которые просто не хочу, так это жирное и сладкое, сладкое такое с кремом или торты какие-то.. Конфетку шоколадную или булочку сладкую могу слопать запросто... И не очень комфортно от творога, йогуртов...да я их и не хочу...

Natali_M
07.12.2010, 22:46
Прикол не прикол. Выявила. Если с пробуждения позавтракать - догоняет демпинг через час-полтора. Все равно чем завтракать. Догоняет. Хотя вроде с утра считается, что отек на желудке, и еда должна стоять в желудке и перевариваться. Если позавтракать через час после пробуждения - нормально. Веселуха.

Pokute
07.12.2010, 23:21
Ох, это все смахивает на минное поле: совершенно непонятно, где тебя ждет ОНО. Уже чувствую себя будущим сапером.

Natali_M
07.12.2010, 23:26
так ты вроде слив... собиралась.. или матчасть под-учила?

Pokute
08.12.2010, 01:31
Да, через 35 часов уже СЛИВ...
Но ты же вроде тоже СЛИВ? По науке демпинга у СЛИВа быть не должно. Как и изжоги у МАГа. А вот фиг вам.

Касанка
08.12.2010, 08:13
Девочки, а это похоже на демпинг: вечером вернулась оч.голодная с работы. Проревизировала холодильник - нашла ежики. Ежик размером с пол-яйца + полстакана томатного сока. Через 10-15 минут начало мелко потряхивать и мутить. Давление 110/90, пульс 98. Состояние как у пьяной. Вырвало соком (извиняюсь за подробности) Отлежалась тихонько на диване с полчаса - полегчало.
Это демпинг? Или просто от недобора каллорий? Я только после СЛИВа-2, еще никак не приспособлюсь к еде.

Natali_M
08.12.2010, 08:17
Да, через 35 часов уже СЛИВ...
Но ты же вроде тоже СЛИВ? По науке демпинга у СЛИВа быть не должно. Как и изжоги у МАГа. А вот фиг вам.
где училась то?

Демпинг бывает при любой операции на желудке, включая классический СЛИВ (смотри, например, сообщения Natali M). Он может быть связан с быстрым поступлением пищи в тонкую кишку.

Это то что мне выдал Яндекс...
Демпинг-синдром (от англ. dumping — сбрасывание), синдром сбрасывания, агастральная астения, болезненное состояние, возникающее у некоторых больных после частичного или полного удаления желудка, вследствие нарушения нервной и ферментативной корреляции органов, участвующих в пищеварении. При Д.-с., как правило, наблюдается ускоренная эвакуация ("сбрасывание") пищи из оставшейся части (культи) желудка в кишечник, нарушаются углеводный обмен, функция оставшейся части желудка или кишечника. .
и у сливов-2 наблюдается демпинг .. слабенький, но есть.
Меня заинтересовал следующий момент: если у шунтов хирургическое лечение демпинг-синдрома может заключаться в ушивании соустья, то как его можно подлечить у сливанутых???

Матроскин
08.12.2010, 08:31
у шунтов хоть какой-то желудочек остался. при уменьшеном соустье еда в нём задержится и медленно поступит в кишку через узенькое соустье.
у сливов желудочка нет, еде задерживаться негде. она прямотоком пойдёт в кишку. по любому. если только медленнее есть (знаю что нереально)

Natali_M
08.12.2010, 08:37
у сливов желудочка нет, еде задерживаться негде. она прямотоком пойдёт в кишку. по любому. если только медленнее есть (знаю что нереально)
Желудок то есть, он просто больше на кишку похож :)))

Матроскин
08.12.2010, 08:53
Конечно это можно называть желудком. и даже какие то функции желудка остались. но вот в плане накопления и переваривания еды.... просто трубочка )

ОЙРА
08.12.2010, 12:01
А я устала от этого состояния. и вообще не пойму,это демпинг,или просто тахикардия или проявления недостатка белка. Не могу ничего горячего ни съесть ,ни выпить,а я ненавижу тёплый чай,только горячий. Головокружение и тахикардия почти круглосуточно. Из дома без сопровождения не выхожу. До врачей и поликлиники так и не добралась,да и не хочу уже. Вообще ничего не хочу.

Natali_M
08.12.2010, 12:09
Конечно это можно называть желудком. и даже какие то функции желудка остались. но вот в плане накопления и переваривания еды.... просто трубочка )
Переваривание практически отсутствует. Кусок мяса торчал в моем желудке полторы сутки. Наивно надеялась в течении суток, что он там перевариться и пройдет в кишку. Полсутки еще потратила на то, чтобы добраться до врачей, ночь была, когда я поняла, что усе, капец пришел катенку и его надо вытаскивать.
Кстати, мини-сериал с догоняшками поздних демпингов произошел после застревания мяса. Типо перевозбужденные кишки .. что-то там с нервными окончаниями еще связано .. "вследствие нарушения нервной ... корреляции органов".

Инна
08.12.2010, 12:13
Ойра, а чего ты ждешь? Состояние твое нормальным явно нельзя назвать. Почему не обращаешься к врачам (кроме нехочухи, которая в таком состоянии естественна)?

karolina
12.12.2010, 17:13
Привет.Я еще только обратилась к врачам ,но после всего прочитанного становится страшно.Что делать?Стоит ли овчинка выделки?

Светланка
12.12.2010, 18:47
и мне страшно стало! начиталась:confused:

Касанка
12.12.2010, 19:21
Так если весь форум перечитаете - сбежите :) Тут такие истории бывают - жуть, но они и без ОП бывают еще страшее.

Матроскин
12.12.2010, 19:25
Это хорошо, что страшно. Это значит иллюзии развеялись и заработал мозг.
Теперь осталось заново перечитать, и сделать трезвый выбор, уже осмысленно.
(не делать операцию - это тоже выбор)

малинка
12.12.2010, 19:30
Можно еще почитать об осложнениях при ожирении, сравните страхи.

karolina
13.12.2010, 21:41
Дааа,есть над чем подумать.Если сравнить минусы при ожирении и медленное, сопровожденное болячками,, подползание к кладбищу,Со всеми плюсами после ОП,особенно красивые наряды,избавление от всего лишнего,то можно и перетерпеть все неприятности.Все решила "женюсь"Еслибы еще увидеть фотки до и после сомнений не былобы вообще.

V. Fedenko
13.12.2010, 21:55
А я устала от этого состояния. и вообще не пойму,это демпинг,или просто тахикардия или проявления недостатка белка. Не могу ничего горячего ни съесть ,ни выпить,а я ненавижу тёплый чай,только горячий. Головокружение и тахикардия почти круглосуточно. Из дома без сопровождения не выхожу. До врачей и поликлиники так и не добралась,да и не хочу уже. Вообще ничего не хочу.

Безусловно, такое состояние является настоятельным показанием к срочному обследованию. Надо сдать анализы, включая полную биохимию, сделать ЭКГ.

Кстати, вы принимаете витамины и микроэлементы?

Люша
14.12.2010, 11:09
Еслибы еще увидеть фотки до и после сомнений не былобы вообще.
Ну мои можешь посмотреть.я не эталон,конечно,есть и получше результаты.Но -47 тоже неплохо?:rolleyes:

ОЙРА
14.12.2010, 13:02
Безусловно, такое состояние является настоятельным показанием к срочному обследованию. Надо сдать анализы, включая полную биохимию, сделать ЭКГ.

Кстати, вы принимаете витамины и микроэлементы?

Да,витамины и аминокислоты принимаю. Обследуюсь обязательно

karolina
23.12.2010, 22:39
Просмотрела фотки.Пересмотрела несколько раз,не могла понять где вы после ОП.Потом всмотрелась и ШОК.Бесподобно.Поздравляю

Dasha
25.12.2010, 00:28
Я тут, кстати, писала, что меня демпинги мучают. Так вот, вроде прошли, месяца 3 уде не посещали.

Natali_M
27.12.2010, 22:59
Три дня. Подряд. Три дня как быстрый демпинг долбит. Устала уже. Причем настоящий. С выскакиваем сердца.

Natali_M
28.12.2010, 21:31
Четвертый день демпингов. Быстрых. Что-то даже язык не поворачивается назвать это мини-сериалом.. это уже настоящий сериал.
Это не кд, не погода, не простуда, не переутомляемость .. нет изменений в питании .. это все те же самые продукты и объемы те же..
заколебалась кароче..

Инна
28.12.2010, 22:14
Жесть. Это что же, от демпинга может избавить только полный голод? Милая альтернатива:(

Natali_M
29.12.2010, 11:51
Мне после демпинга становиться пофик, что съесть - все равно догонит и стукнет .. хотя выборочный страх есть - это горячая еда и какао.
Почему нет демпинга на шоколадки и конфетки у меня? Я их даже вприкуску с кофе-чаем с молоком спокойно кушать изволю..

Nigar
29.12.2010, 16:04
У меня не бывает демпинга ) Незнаю радоваться или огорчаться :D

Ируся
30.12.2010, 02:38
После операции прошёл 1 год и 1 месяц, демпинг последнии месяц стал проявлятся почаще, но всё вполне терпимо, сердце поколотится, пару раз в жар кинет и дальше жить можно!

CR@ZY
30.12.2010, 06:18
Ответила иногда бывает реально плохо Не могу сказать, что очень часто, или редко, все заисит от того как часто я захочу сьесть не положеный продукт, но в легкой форме я его назвать не могу... Длится около 45-90 мин , Происходит, когда сьем сладкое и запью сладким чаем или сладкий жирный крем...

Ника
30.12.2010, 09:58
А у меня появилось кое-что новенькое. Я не знаю-отнести это к демпингу или это что-то другое ,но случается после еды. У меня уже порядка 2-х недель как только я поем ,всё равно что, появляется жуткий озноб. И не просто озноб , а какой-то просто лютый холод. Я замерзаю до болезненности. Одеваю мохнатый толстенный костюм и забираюсь под 2 одеяла и только так согреваюсь. Далее жизнь течёт как обычно. Из-за этого утром встаю теперь раньше, чтобы поев, успет ещё и полежать для согрева. Что это такое-я не могу понять.

Natali_M
03.01.2011, 10:15
Пошла и поймала быстрый демпинг. Ерунда все. Просто не было возможности прикорнуть :). Без выскакивания сердечка, просто в сон и жар кинуло. Пережила на ногах, благо, была не одна. Пережитый на ногах демпинг аукнулся начавшимся жором. Жор вызвал новый быстрый демпинг с выскакиванием сердечка. И волшебный сон на часиков эдак 12..
хих.. за два часа два разных проявления демпинга.. а жрать меньше не пробовала :) говорят помогает .. попробовать наверное стоит.

Praskusha
03.01.2011, 10:51
Наташк, тебе и впрямь надо уже чего-то с едой делать, а ты все ежегом прикидываешься:p

Natali_M
03.01.2011, 11:07
Да это опять жульен был. Ну нравицо он мне стал. На него я не в обиде. Нравицо шЫбко. В обиде на второй демпинг.

Колбаска
25.01.2011, 11:57
А я даже и не знаю,что написать.....
В прямом понимании этого слова демпинга у меня нет...просто иногда после определенной еды..возникает очень сильная тяжесть в желудке и желание все оттуда извлечь...что я собственно и делаю..
Я это состояние называю"не пошло"

Лакуся
25.01.2011, 16:17
Никогда не было.

IRENA.
30.01.2011, 11:06
Очень часто после приема пищи наступает рвота, и слабость. Питание у меня довольно ограниченное. Я сегодня съела:
- Утром. Один лист салата , 10гр. курицы. Прошло нормально.
- Обед. 15 гр. варенной овощной смеси, 30гр. запеченной рыбы- филе. Все это заправила 1 чайной ложкой йогурта 2,7% жирности. Через 10 минут отдала БД.
Часто бывает слабость.

V. Fedenko
01.02.2011, 14:02
Девочки, в воскресенье как обычно показывали "Здоровье" с Е. Малышевой и речь зашла о самой трудной пациентке акции "Сбрось лишнее" Ирине Ханмедовой. Так вот ей уже сделали операцию и по схематическому рисунку она довольно-таки смахивала на СЛИВ:часть желудка отрезалась и оставался узкий рукав, может я ошибаюсь и это был не СЛИВ? Но пациентка попалась крайне недисциплинированная и пирожные уплетала со скоростью света и поэтому вес у нее не уходил. Малышева даже укоряла её, злилась можно сказать, а та сидит и говорит, что ей приносят одни сладости, а она не может от них отказаться.

Передачи Елены Малышевой очень забавные. Как информационный источник они, конечно, на нуле, однако они вам могут сильно поднять настроение. Вот например, смотрите вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=m8cuai11m1M

Didi
01.02.2011, 17:58
Мне показалось, что девушке вместе с кофтой еще и волосы отрезали(((

ДИАНА
01.02.2011, 18:55
http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020148.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10)Мне оччччень пример обрезания понравился,доходчиво,а лицо у девушки было такое,как будто это ей самой по-настоящему делали

ЭЛЬ
01.02.2011, 20:19
Простите пожалуйста, но замучил вопрос, а что такое демпинг, и ещё рефлюкс уж больно пугают этими страшными словами???:confused:

bdavid
01.02.2011, 21:44
Простите пожалуйста, но замучил вопрос, а что такое демпинг, и ещё рефлюкс уж больно пугают этими страшными словами???:confused:
А лучше не знать до операции, а то делать, вдруг, передумаете оп. Это чтобы жизнь мёдом не казалась, кто сколько "нагрешил" в прошлой толстой жизни, столько демпинга и отваливается, после оп.
Эту зависимость выявили монгольские учёные исследовав потомство 700 дромадеров и 1500 бактрианов.

ДИАНА
02.02.2011, 01:00
bdavid (http://forum.ves.ru/member.php?u=16205),а я что святая получается в толстой жизни была?У меня демпинга нет.

Колбаска
02.02.2011, 10:48
Простите пожалуйста, но замучил вопрос, а что такое демпинг, и ещё рефлюкс уж больно пугают этими страшными словами???:confused:
Да не пугайся)))) я тоже боялась именно этого))))и именно этого у меня нет(уже думаю,а может зря нет?)
Демпинг бывает всего у 15% оперируемых и совсем необязательно,что ты попадешь в этот процент!

bdavid
02.02.2011, 11:15
bdavid (http://forum.ves.ru/member.php?u=16205),а я что святая получается в толстой жизни была?У меня демпинга нет.
Монгольские академики, считают, что так.

Матроскин
14.02.2011, 15:21
ел в выходные сёмгу гриль. жирненькую, вкусненькую....
ел и думал: щас как шарахнет... и всё равно ел.
не шарахнуло.

а на майонез на половину ложки даёт. что-то в этом есть неправильное....
посмотрел рецептуру майонеза - яичный желток, растительное масло и уксус.

видимо рыбий жир безопасен :)

Natali_M
14.02.2011, 15:46
ел в выходные сёмгу гриль. жирненькую, вкусненькую....
ел и думал: щас как шарахнет... и всё равно ел.
не шарахнуло.

а на майонез на половину ложки даёт. что-то в этом есть неправильное....
посмотрел рецептуру майонеза - яичный желток, растительное масло и уксус.

видимо рыбий жир безопасен :)
хи хи
Майонез - это лубрикантег. С лубрикантегом жрачка быстрее пролетает мимо анастомоза и попадает в кишку. Это так.. моя очередная теория и проявление бурной фантазии... хих

Матроскин
14.02.2011, 15:50
не Наталь, я рыпки тоже немеряно слопал :)

Natali_M
14.02.2011, 15:57
не Наталь, я рыпки тоже немеряно слопал :)
ну и что? вчера сердечко до фига и больше откушала .. а в прошлые выхи на него демпинговала ..

Ника
14.02.2011, 16:25
Я из рыбы только и могу есть сёмгу и форель. Демпинга нет. Ем утром на завтрак через день. День яйца, день рыба. Белая рыба застревает , да и не нравится. Я запекаю стейк на тарелке в микроволновке. Поливаю лимонным соком, посыпаю специей для рыбы. Рядом на тарелке режу пополам помидорки-черри.Присыпаю всё сыром и капаю сверху майонезом кальве-лёгкий. Единственный майонез на который у меня нет демпинга. Очень вкусно. Ем на завтрак половину и вечером после работы доедаю.Красная жирная рыба очень полезна.

Natali_M
14.02.2011, 19:16
а мне любопытно стало, на майонезы у вас быстрые или поздние демпинги?
ибо я майонез могу лопать только так. он ведь холодный :)
а вот соус сметанный и всякую подливу нужно остудить :( иначе шандарахнет .. по-быстренькому.

гала
14.02.2011, 19:20
Две недели после шунта- умираю хочу томатного сока, но боюсь демпинга или как его еще...
Кто пил напишите, как прошло? да и еще как холодец куринный идет?

Natali_M
14.02.2011, 19:24
Две недели после шунта- умираю хочу томатного сока, но боюсь демпинга или как его еще...
Кто пил напишите, как прошло? да и еще как холодец куринный идет?
насколько позволяют помнить мои извилины выпрямившиеся и местами уже обратно закручивающиеся - томатный сок застревает в ранний период после оп, а холодцы и сейчас быстренько застревают то биш насыщают... больше года срок у меня.

гала
14.02.2011, 19:44
Спасибо, все даже пробывать не буду. А так хочеться!!!

Pokute
14.02.2011, 20:05
А как от томатного сока может быть именно демпинг (не изжога или застревание)? Если не ошибаюсь, демпинг шарахает на сладкое и/или жирное и/или горячее.

Praskusha
14.02.2011, 20:14
От томатного сока ни разу даже на начальном этапе не было демпинга. И куриный холодец не вызывал его.

ДИАНА
14.02.2011, 20:20
Две недели после шунта- умираю хочу томатного сока, но боюсь демпинга или как его еще...
Кто пил напишите, как прошло? да и еще как холодец куринный идет?
Гала,после операции только томатным соком и спасалась.Проходил очень хорошо,прошло уже 10 месяцев,продолжаю с удовольствием пить,демпинга нет и не было.Холодец могла есть,но только без мяса.

Ника
14.02.2011, 21:35
Жиденький холодец ела. Только в таком виде мясо проходило. Сейчас ем любой холодец. И даже очень нравится. Томатный сок стала пить почти сразу после операции. Как раз он мне подошёл больше всего. Несладкий. Все другие соки были очень приторными.Демпинга не было ни разу. Я плюс ещё к томатному соку ела и ем и сейчас помидоры в собственном соку "Зелёный великан" . Они без уксуса. Мне баночка была едой(помидоры) и питьём (сок). Вкусно. Пристрастилась. Ем и спустя 2.5 года. Закупаю упаковками-в доме всегда есть запас.

Ника
14.02.2011, 21:39
На майонез у меня демпинг где-то минут через15-20. Да и не совсем демпинг-а наполовину. Начинается дурнота-тошнота. Я рассасываю мотилиум и через полчасика всё проходит. Я даже это демпингом назвать не могу-так муть.

ДИАНА
15.02.2011, 01:10
Никушинька,за эти помидоры и томатный сок,я благодарна тебе,именно этим я и питалась,когда выписалась из больницы,мне только томатный сок и шёл,остальными соками только подкрашивала воду,чтоб вкуса воды не чувствовать.Девочки и мальчики,пробуйте методом тыка,а Ваш желудок скажет,хочет он этого или нет.

гала
15.02.2011, 10:31
Спасибо всем, буду сегодня пробывать сок и помидоры, а то от детских соков сладких уже мутит.А ,холодец сварю в субботу, начну с куринного.Вес что то быстро уходит, за две недели 10кг, боюсь к лету высохнуть, если так дела пойдут... Может тормознется потом, капельницы наверное сливаются.

miri
25.02.2011, 21:05
Мальчики-девочки, добрый день!
Я вас всех сейчас рассмешу:три месяца живу со сливом, и было несколько раз очень нехорошо, но только сейчас до меня дошло, что это был классический демпинг-синдром. Мне, видите ли сказали, что при сливе его не бывает, так я и не стала интересоваться, что это за зверь. Первый месяц после операции у меня была только одна проблема - запихнуть в себя хотя бы воду, про остальное речи вообще не шло. Потом диетолог мне посоветовала попробовать сладкий кефир, чтобы были хоть какие-то калории. Я его купила, вечером, о радость, в меня влезло 50-60 гр. Очень рано утром меня разбудил проголодавшийся кот. Я встала дать ему поесть и поняла, что со мной что-то не так: все плывет и сердце прыгает. Достала из холодильника коту еду, а потом я почему-то открываю глаза лежа на полу, вся в Вискасе и животное с урчанием меня облизывает. Встать не удалось, с трудом доползла на четвереньках до дивана. Где-то через час удалось сесть и померить давление. У меня давняя сильная гипертония, из-за чего я и пошла на операцию. Давление было 100-90, пульс 150, вся мокрая и замерзшая. Еще несколько раз падала в обмороки дома и один раз в автобусе. Ни семейный врач, ни диетолог ничего толкового мне сказать не могли, кроме как больше пить. Но на третьем месяце я стала есть понемногу твердую пищу и тьфу, тьфу, вроде бы так теперь не прихватывает. Может, переросла? А к сладкому кефиру получила стойкое отвращение.

ДИАНА
25.02.2011, 21:49
Бедненькая!А меня тоже недавно тряхнуло, вдруг начала кружиться голова,мотание из стороны в сторону,даже подумала не инсульт ли ударил,т.к. неадекватно соображала,было полное торможение мыслей и действий.Продолжалось это где то около трёх часов,только потом я сообразила,что это демпинг от шоколадных конфет,я съела три штуки,но так у меня за 10 месяцев после операции было в первые.

ОЙРА
01.03.2011, 13:07
Диан, я тут тоже перепугалась, что инсульт долбанёт. Но у меня и смех и грех.
Все 2 года проблем со стулом не было,сколько раз поела, столько же сходила и со свистом. А тут 4 день запор. Сижу на БД, мучаюсь,поплохело и думаю щас меня прям на унитазе и прихлопнет. Представила себе эту картину и ржать начала. Мужу сказала,он меня дурой назвал.
Демпинг почти каждый день. Вот вчера не удержалась-знала ведь,что будет-съела блин с варённой сгущёнкой. Эх, ничему жизнь не учит

ДИАНА
01.03.2011, 23:39
Машунь,посмешила,я тоже представила как это бы выглядело.

ОЙРА
15.03.2011, 11:48
Заставляю себя пить белковый коктейль. Подобрала по вкусу более-менее, который могу выпить. Развожу на воде, 2 недели было всё нормально, а сегодня сильнейший демпинг. Непонятно.

Natali_M
15.03.2011, 23:07
Я уже как два месяца почти живу без демпингов с выскакиваниями сердечка. Благодать можно сказать.
Но завтраки все также мимо меня проходят. В целях эксперимента завтракала два раза на той неделе, тошнит-с и мутит .. минут через 30-40 .. :(

LADY
16.03.2011, 22:09
Две недели после шунта- умираю хочу томатного сока, но боюсь демпинга или как его еще...
Кто пил напишите, как прошло? да и еще как холодец куринный идет?

попытка не пытка но у меня так рано не шёл
а чуть позже шли томаты без кожицы в собственном соку
холодец тоже рановато но он скорее должен пойти

Never Again
21.04.2011, 14:40
Девочки, а мне интересно.
Нет ли каких средств для быстрого выхода из этого демпинга?
Ну как что-то похожее: вот если у диабетиков сильно снижен сахар и их трясет - им конфетку могут дать, если оч высокий сахар, то инсулин кольнуть, а у тех у кого демпинг при ЖШ ничего пока не придумано?)

Матроскин
21.04.2011, 16:44
У диабетиков все просто, колебания глюкозы и только ее. Соотвественно вся борьба в выравнивании сахара в крови.

У похудальцев это и сахара и жиры и еще что попало сразу. Главное что в кровь очень быстро поступило. На разные продукты разный демпинг. У меня самый неприятный на легкие жиры, остальное полегче.
У похудальцев не угадаешь, что именно в этот раз всосалось и шарахнуло.

Это о раннем демпинге. Еще есть поздний. Вроде бы его можно едой пригасить. Меня поздний не посещал, подробностей не знаю.

Ника
21.04.2011, 20:24
Нужно поспать. Когда у меня демпинг выражается только тошнотой , то я кладу на язык мотилиум. Минут через десять тошнота заглушается. Сейчас у меня демпинг стал проходить немного по другому. Сначала мне становится противно-начинается дурнота-мутота. Затем мне становится очень-очень холодно. Какой-то пронизывающий холод. Я одеваю толстый мохнатый халат и залезаю под тёплое одеяло. И всё-равно какое-то время меня трясёт от холода. Потом постепенно я засыпаю и озноб проходит. Ощущения преотвратные. Слава богу, что случается такое не часто. А вот на что никак не могу понять.