PDA

Просмотр полной версии : отечественный или импортный?



Elena1967
10.03.2010, 21:19
Здравствуйте!
Меня зовут Елена!
Была на первой консультации, операция 14 апреля 2010 года!
В раздумьях какой поставить бандаж.....наш или импортный?
что вы мне можете посоветовать?
спасибо!=))

Slatenika
10.03.2010, 23:45
Добрый вечер, я поставила российский бандаж 5 -го марта,
тоже думала на эту тему -какой выбрать, и форум "лопатила",
но даже в подписях участников форума ( коим низкий поклон за кучу полезной инфы) не увидела, кто какой ставил и какие +/- , кроме обозревательной статьи наших МНОГОВОУВАЖАЕМЫХ хиругов, которые профессионалы своего дела, очень доброжедательны и позитивны.

Теперь по теме - я прочла все о бандажах , что смогла найти на форуме. исходила из соображений финансовых, для меня разница в почти 50 000 руб между российским и импортным достаточно ощутима,
те бюджет операции до 100 000 руб мы с мужем могли потянуть, а вот на большую сумму пришлось бы повременить с операцией.

knopka-ment
11.03.2010, 13:41
Всем привет.
Я была третьей, кому поставили российский бандаж (21.08.08). Жалоб предъявить не могу. Худеется как и у всех бандажированных. Как я поняла, разница между ними только в сроках изготовления самой системы и ее стоимости.
Выбор за Вами )))
В любом случае, Вы на правильном пути )))
Удачи )))



пы.сы. будут вопросы, с радостью отвечу )))

Elena1967
11.03.2010, 16:34
Большое спасибо что откликнулись!=)
как вы себя чувствуете, особенно какие ощущения были после операции?
есть ли у Вас знакомые которые тоже ставили русские бандажи?какие у них ощущения?
спасибо!=)

vorona
03.06.2010, 22:58
Всем привет. 1 июня мне поставили наш российский бандаж. Я долго не думала какой выбрать..... а чем собственно наш бандаж хуже импортного. Да и разница в цене ощутимая. На сегодня мое состояние удовлетворительное. Немного болит в области порта и отдаёт в ключицу, а так усе харашо.

majyan
08.06.2010, 15:54
Всем привет!
У меня тоже дилемма, какой поставить бандаж наш или импортный.
Может еще кто поделиться мыслями на эту тему!?

Tala
13.07.2010, 02:15
Я тоже думаю какойже выбрать...никак нерешусь....
может есть плюсы...в дорогом...не зря же он ...дороже...ненаю..даже..

ОВСЯНОЧКА
13.07.2010, 10:00
Выскажу лично свое мнение, ни на чем не настаивая.
Мне кажется, что не всегда, что дороже,значит что это лучше.
Я так поняла, что российский производитель только продвигается на этот специфический рынок.По этому и цены ниже, да и наверно, иностранные производители тратят не мало денег на перевозку, лицензирование и т.д в России.
Если я не права-прошу поправить! )))

vigas
23.09.2010, 09:05
Добрый день милые девушки.Вот наконец то где то в глубине .. живота наверное решился(почти решился) к конкретным мерам по наведению в себе порядка(ужасно боюсь больниц и все с этим связанное).Естественно тоже думал,что и как,ккакую операцию и тп. Деньги(долбанные)
многое решают(( Вот предварительно решил русский поставить.На следующей неделе схожу на консультацию к этим чудесным докторам,поговорю,послушаю что они посоветуют и буду думать(( и мучать Вас вопросами

majyan
23.09.2010, 14:07
Всем привет. Я 23 июня с.г. поставила российский бандаж. Все отлично, претензий нет!

vorona
24.09.2010, 16:24
У меня бандаж нашего производства. Чувствую себя прекрасно. На второй регулировке Лилия Николаевна так и сказала:"мне нравится наш бандаж, он не хуже импортного".

vigas
23.10.2010, 03:24
Тоже поставил себе наш бандаж 21 октября-операция прошла без осложнений.Уверен что все будет нормально и с течением времени приду в норму по весу и внешнему виду

labonbon
23.12.2010, 21:01
Добрый вечер! На прошлой неделе я была на консультации, на которой мне сообщили, что в случае принятия мной решения делать ЛБЖ мне поставят исключительно отечественный бандаж… в связи с чем связано такое ограниченное предложения на импортные бандажи?

ЭЛЬ
24.01.2011, 20:20
На конец то нашла информацию, которая меня очень волновала, поставлю тоже отечественный бандаж.

ioanna
24.01.2011, 21:35
Эль у меня тоже стоит отечественный бандаж.

Натусильда
01.03.2011, 03:37
Здравствуйте. Я новичёк меня мучают сомнения по поводу какой бандаж ставить. Подруги советуют ставить импортный, а тут почитала многие ставят Российский.И голова пошла кругом...

Рыжая
01.03.2011, 08:45
Поговорите с врачом-))) Он все объяснит и подскажет, какой лучше-))

Натусильда
01.03.2011, 09:37
На приеме у врача я уже была. И поняла, что и наш не плохой. Просто импортный ставят давно, а наш как я поняла только два года как начали ставить. Когда есть выбор, я немного теряюсь ))) На следующей недели уже могла сделать ОП, но никак не решусь с выбором. А так хочется сделать побыстрей)))

vorona
01.03.2011, 13:56
не сомневайся, ставь отечественный... у меня тож наш... чувствую себя прекрасно)

Натусильда
01.03.2011, 21:42
Спасибо за совет. Теперь надо решить проблему с желочным . И тогда вперед, буду в Ваших рядах)))

Илья
08.03.2011, 20:55
Чисто моё мнение, нужно ставить отечественный, ибо разрабатывался позже своих зарубежных аналогов и при разработке были учтены все их минусы.

ioanna
09.03.2011, 15:57
Чисто моё мнение, нужно ставить отечественный, ибо разрабатывался позже своих зарубежных аналогов и при разработке были учтены все их минусы.

Да Илья я тоже такого же мнения, и тем более не слышно было ещё ничего плохого о нем. У меня тоже российский.

Darling
09.03.2011, 16:24
Интересно, а где конкретно производят российские бандажи?

Doctor
09.03.2011, 21:07
Интересно, а где конкретно производят российские бандажи?

Там где производят почти весь отечественный медицинский силикон - компания МедСил.

Сергей82
19.07.2011, 14:46
А разница в цене между отечественным и импортным сколько составляет?

P_antera
20.07.2011, 07:18
А разница в цене между отечественным и импортным сколько составляет?


у меня франция 1700?

Сергей82
20.07.2011, 19:28
у меня франция 1700?

Не бюджетно, однако :)
А русский тогда сколько примерно стоит?

Матроскин
20.07.2011, 20:33
На титульной странице этого сайта висит прайс на операции.
Не поленись почитать.

Сергей82
20.07.2011, 22:01
На титульной странице этого сайта висит прайс на операции.
Не поленись почитать.

Прайс это понятно. Я его видел и тщательно изучил. Там же указана цена за операцию вцелом. А так просто инетерсно было велика ли разница именно в цене самого бандажа

vigas
21.07.2011, 00:18
Прайс это понятно. Я его видел и тщательно изучил. Там же указана цена за операцию вцелом. А так просто инетерсно было велика ли разница именно в цене самого бандажа

Хочешь прикупить отдельно бандаж себе с набором отверток и прикрутить его???

Сергей82
21.07.2011, 08:37
Хочешь прикупить отдельно бандаж себе с набором отверток и прикрутить его???

Дык да, было б неплохо если б его продавали вместе с комплектом самоустановки )))))))))
Да просто у нас в одной городской больнице просто в хир.отделении делают ЛБЖ, ну и сказали типа, купи бандаж а мы его поставим, разница в цене только из-за стоимости самого колечка, а установка одинакова. Вот и прицениваюсь :)

Ника
21.07.2011, 09:21
Какое-то ощущение магазина , а не клиники. Тем более хирургии. Ещё бы сказали со своим лапароскопом приходить или скальпелем.:p

Сергей82
21.07.2011, 09:23
Какое-то ощущение магазина , а не клиники. Тем более хирургии. Ещё бы сказали со своим лапароскопом приходить или скальпелем.:p

Да вот тоже думаю что-то там не так :(

Касанка
21.07.2011, 09:25
Сергей, где-то на форуме, кажется в Новостях, видела сообщение от фирмы-производителя. Посмотри, может координаты найдешь.
Но меня тоже смущает, что пациента самого просят бандаж купить. Как бы поперек не пришили, специалисты...

Сергей82
21.07.2011, 09:37
Сергей, где-то на форуме, кажется в Новостях, видела сообщение от фирмы-производителя. Посмотри, может координаты найдешь.
Но меня тоже смущает, что пациента самого просят бандаж купить. Как бы поперек не пришили, специалисты...

Спасибо, Оксан. Гляну обязательно. Я пока просто выбираю, думаю где делать. Так как мне придется оплачивать свою ОП и мамы, то финансовый вопрос не последний, вот и думаю как и где делать

Матроскин
21.07.2011, 09:50
Сделай маме, в хорошем месте. А потом с самим собой разберешься.

Сергей82
21.07.2011, 09:54
Сделай маме, в хорошем месте. А потом с самим собой разберешься.

Так вот не хочет без меня она ложиться. Я б её одну давно отправил.
Ладно, месяца 2 терпит, еще подкоплю и поедем к многоуважаемым докторам сдаваться ))))

Матроскин
21.07.2011, 10:02
здесь тоже стоимость операции по установке бандажа не зависит от самого бандажа.
по мнению докторов отечественный бандаж ничем не хуже, более того производитель дорабатывал его исходя из их пожеланий.

редкий случай когда можно смело экономить. но решать всё равно вам.

и не забываем подумать, нужен вам именно бандаж или что-то другое.
а чтобы ответить на этот вопрос надо прочесть половину форума :)

Сергей82
21.07.2011, 10:05
и не забываем подумать, нужен вам именно бандаж или что-то другое.
а чтобы ответить на этот вопрос надо прочесть половину форума :)

Чем и занимаюсь последние2 недели :)

Танюшка
28.07.2011, 17:12
я Бы на вашем месте даже не задумывалась о других клиниках ТОЛЬКО ФЕДЕНКО И ЕВДОШЕНКА!!!!!!!!! И я тоже за российский бандаж реальная экономия!!!

P_antera
05.08.2011, 18:21
Я тоже ездила покупала сама , но телефон организации дал мне сам хирург Стебунов С.С. , и при покупке мне дали все сертификаты на бандаж и показали что он гермитично запакован. И соо всеми документами я и пошла в больничку

Leona
16.03.2013, 13:30
Всем доброго времени суток! Вот уже месяц читаю форум, так как наконец-то решилась на операцию... Страх имеет место быть, но желание похудеть - сильнее. Собираюсь сделать бандажирование и у меня такой вопрос назрел: в большинстве своем мы работаем... волнует такой момент, как "любопытные распросы" со стороны "подруг".. Как вы объясняли свой новый образ жизни... Спасибо

Leona
16.03.2013, 13:47
И еще такой вопрос... какая разница между бандажиками... читала что и с отечественным люди живут и худеют... Подскажите у кого какой... ора уже определяться мне.. в пятницу операция.

Вера21
16.03.2013, 16:17
И еще такой вопрос... какая разница между бандажиками... читала что и с отечественным люди живут и худеют... Подскажите у кого какой... ора уже определяться мне.. в пятницу операция.

У меня российский стоит 3,5 месяца пока норм!

Leona
16.03.2013, 19:12
Вера, добрый вечер! А как все прошло??*? как самочувствие было после операции! и сколько уже сбросили, если не секрет...

kukusya
16.03.2013, 23:31
Я рисковать не стала, отечественному не доверилась, у меня американский Lap Band с объемом 14мл.

Вера21
17.03.2013, 10:36
Вера, добрый вечер! А как все прошло??*? как самочувствие было после операции! и сколько уже сбросили, если не секрет...

все прошло просто хорошо,но я очень боялась!самочувствие нормальное,неделю болел бок где шов,но это все терпимо! ..скинула 14 кг,начальный вес 110 кг,скинула бы и больше но иногда балуюсь сладостями (торты, шоколад),алкоголем ,не готовлю для себя ем,что и муж(жареное,жирное),но порции они совсем другие маленькие в системе 4,5 мл-две регулировки

Вера21
17.03.2013, 12:11
все прошло просто хорошо,но я очень боялась!самочувствие нормальное,неделю болел бок где шов,но это все терпимо! ..скинула 14 кг,начальный вес 110 кг,скинула бы и больше но иногда балуюсь сладостями (торты, шоколад),алкоголем ,не готовлю для себя ем,что и муж(жареное,жирное),но порции они совсем другие маленькие в системе 4,5 мл-две регулировки

а у вас какой исходный вес

Juli_R
18.03.2013, 14:31
мы сегодня были на консультации у хирурга по поводу БЖ.Дал контакты где прикупить бандаж(австрийский)сказал что стоимость его в районе где то 40 тыриков.На вопрос сколько стоит операция: бесплатно!!!! сказал отблагодарите сколько не жалко. Прям чудеса какие то. ПЫ сы: обычная клиническая больница

Дэва
18.03.2013, 14:44
А сколько уже этот хирург сделал бандажей? С каким результатом? Возможно, что либо он неизбалованный, нормальный хирург, любящий свое дело, либо он не имеет достаточного опыта и поэтому пока не готов диктовать условия.

Juli_R
18.03.2013, 15:35
А сколько уже этот хирург сделал бандажей? С каким результатом? Возможно, что либо он неизбалованный, нормальный хирург, любящий свое дело, либо он не имеет достаточного опыта и поэтому пока не готов диктовать условия.

судя по отзывам достаточно. Возможно и неизбалованный так как больница находится не Москве и доктор в возрасте, возможно, что старой закалки. ТОлько вот "сколько не жалко" это сколько?

V. Fedenko
18.03.2013, 15:58
мы сегодня были на консультации у хирурга по поводу БЖ.Дал контакты где прикупить бандаж(австрийский)сказал что стоимость его в районе где то 40 тыриков.На вопрос сколько стоит операция: бесплатно!!!! сказал отблагодарите сколько не жалко. Прям чудеса какие то. ПЫ сы: обычная клиническая больница

Имейте в виду, что австрийский бандаж AMI имеет производственный дефект. Почему именно его?

Juli_R
19.03.2013, 16:15
Имейте в виду, что австрийский бандаж AMI имеет производственный дефект. Почему именно его?
вы имеете ввиду замок? даже не знаю. спросили по поводу отечественного, сказал что с российским вообще не работает

V. Fedenko
19.03.2013, 18:07
вы имеете ввиду замок? даже не знаю. спросили по поводу отечественного, сказал что с российским вообще не работает

Слабый замок (расстегивается и рвется), и наличие "грыжи" манжеты (вылезает в сторону). Ставьте любой, кроме AMI.

Leona
21.03.2013, 20:45
Вера спасибо большое за информацию. Пока не оч ориентируюсь на форуме, поэтому так долго не отвечала.! Вес начальный 120. Набрала 60 кг за последние 8 лет.. Надеюсь, что завтра начнется новая жизнь

Пандалена
22.05.2013, 22:02
Выбрала импортный бандаж. Вес 116 кг. Теперь сижу и думаю, можетнадо бы сразу слив?????

sherry
22.05.2013, 22:54
Конечно нужно было на слив с таким то весом!!!

rodinka
23.05.2013, 05:53
Выбрала импортный бандаж. Вес 116 кг. Теперь сижу и думаю, можетнадо бы сразу слив?????
Тут выбирать только самой.

Enotovna
23.05.2013, 07:32
Не понимаю чем вообще может привлечь ЛБЖ кроме как ценником, спайки на органах, постоянные регулировки - зачем это нужно? Призрачные надежды в плане "обратимости" операции, а зачем она нужна? Зачем нам наше огромное "ведро", если мы хотим "ведёрко"? Только СЛИВ, моё скромное мнение, которое я вам не навязываю ни в коем случае, пишу о своём выборе )

Дэва
24.05.2013, 19:30
Енотовна, давайте чуть покорректнее высказываться, плиз! Вы еще походу операции не сделали, а уже советуете, да еще с таким апломбом. Сейчас у меня ЖШ, так вот мне бандаж нравился больше. В частности, отсутствием голода. Кроме того, есть огромное количество людей живущих с бандажом и достигших прекрасных результатов.
Ну и, судя по всему, докторов ВВиВВ Вы лично считаете достаточно беспринципными людьми, которые заради денег готовы делать людям операции, которые ничего хорошего не приносят, кроме прибыли хирургам?)))

Катеришна
27.06.2013, 00:22
Интервью Ирины Агибаловой до бандажирования желудка

http://www.youtube.com/watch?v=b3XZtI9Ntqw

А какой бандаж Ирина Агибалова поставила,каком фирмы?

Nariko
05.08.2013, 23:02
Енотовна, давайте чуть покорректнее высказываться, плиз! Вы еще походу операции не сделали, а уже советуете, да еще с таким апломбом. Сейчас у меня ЖШ, так вот мне бандаж нравился больше. В частности, отсутствием голода. Кроме того, есть огромное количество людей живущих с бандажом и достигших прекрасных результатов.
Ну и, судя по всему, докторов ВВиВВ Вы лично считаете достаточно беспринципными людьми, которые заради денег готовы делать людям операции, которые ничего хорошего не приносят, кроме прибыли хирургам?)))
++++++1000!!!!! Дэва Вы в точку!!!