PDA

Просмотр полной версии : Вот оно счастье!!!



zainjka
27.02.2010, 18:29
Здравствуйте дорогие мои! Вот и мое время настала изменить свою жизнь в корне.Я знаю,что после операции шунтирования именно так и будет.Операция назначена на 3 марта (уже через 3 дня).Я уже не дни,а часы считаю.Как хочется быстрее ее сделать! Мой вес составляет 132 кг при росте 170 см. Ваш форум-это первое место,где я без страха озвучила свой вес.Я знаю,что здесь никто меня не осудит,т.к. у каждого подобная проблема.И каждый меня понимает.И это радует.Поэтому и решила написать, поделиться радостью.Очень надеюсь на успешную операцию и потом обязательно регулярно буду делиться изменениями веса. Так что прошу принять меня в свои ряды! ))

Balalajka
27.02.2010, 18:32
Здраствуй заинька!
А операция в Москве?? А сама тоже москвичка??

zainjka
27.02.2010, 18:48
Здраствуй заинька!
А операция в Москве?? А сама тоже москвичка??

Нет,операция в Латвии и сама оттуда же.))

Balalajka
27.02.2010, 18:49
Ах, жаль, у меня 2. Марта в Москве, думала может увидимся. Желаю удачи чтобы всё прошло гладко и результаты были хорошие.

zainjka
27.02.2010, 19:20
Спасибочки Вам большое! И Вам желаю успешной операции! Держитесь!

zainjka
28.02.2010, 00:07
Добро пожаловать) Легкой операции и восстановительного периода Вам)
Спасибо огромное! Я только здесь и заряжаюсь энергией! Вы все молодцы! Удачки всем!

Дива-дивная
28.02.2010, 05:17
Операция ШУНТ дает фантастические результаты и пройдет все отлично ! В добрый путь!!!Удачи и скореших результатов!

zainjka
28.02.2010, 16:41
Операция ШУНТ дает фантастические результаты и пройдет все отлично ! В добрый путь!!!Удачи и скореших результатов!
Очень жду 3 марта и одновременно волнуюсь!

Дива-дивная
28.02.2010, 19:36
Я тоже жду 3 марта но пока не очень волнуюсь! Настроила себя только на отличные результаты и никакого негатива даже в голову не беру. ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО И ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!!!

zainjka
28.02.2010, 20:31
Я тоже жду 3 марта но пока не очень волнуюсь! Настроила себя только на отличные результаты и никакого негатива даже в голову не беру. ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО И ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!!!
Дива-дивная,пусть у тебя тоже будет всё хорошо и до и после операции.

Финида
01.03.2010, 20:37
Заинька ,привет!
Всего самого лучшего!
Я очень рада что сделалопер! Даже все вокруг замечают!!! Это так радует!!!
И ждем твоего отчетика)))

zainjka
01.03.2010, 20:51
Девочки,за мной не заржавеет!Как только приеду домой с больницы,сразу отпишусь.Держите за меня кулачки!

ANTLANTIDA
01.03.2010, 23:55
Удачи тебе!! Все будет ок!!!

Финида
02.03.2010, 00:08
Обязательно! УДАЧИ!!!

zainjka
02.03.2010, 18:47
Девочки! Караул!!! Завтра операция,а на меня простуда навалилась! Правда еще не сильно,горло першит и легкий редкий кашель и температура 37,2.Что делать?!!!! А переносить операцию не хочу! Как Вы думаете можно делать ОШ в таком состоянии? Я уже тут лечусь как только можно.

Хельга
02.03.2010, 19:08
Заинька, об этом надо обязательно спросить у доктора. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

zainjka
02.03.2010, 19:30
А может у кого было что-то подобное? Поделитесь как вы вышли из положения.

Praskusha
02.03.2010, 19:37
За 1 день... не, вряд ли. У меня за неделю До была простуда. Пила усиленно иммуномодуляторы и лечилась. Но за 1 день до и плюс температура, я бы не стала рисковать. Надо обязательно врачу сказать.

alina velikay
02.03.2010, 19:43
А может у кого было что-то подобное? Поделитесь как вы вышли из положения.

Я очень часто болею простудными и перед операцией(но правда не за такой короткий срок) то же заболела, подлечилась в быстром темпе(доктору не говорила т.к. температуры уже не было), но выписалась после операции с температурой и больными ушами(после операции лежишь голая, одеяло все равно не помощник). Из-за температуры не хотели выписывать (37,2), но я все равно упросила(так как знаю как себя лечить). А в твоем случае, конечно, нужно побороться с болезнью максимально и обязательно сообщить доктору о своем состоянии. Может и перенести будет целесообразнее.

ДИАНА
02.03.2010, 19:51
Заинька!Ты не рискуй,обязательно доктору сообщи.Но при любых обстоятельствах,удачи тебе и выздоровления!!!

ezhik
02.03.2010, 19:58
Я думаю - позвони доктору. Сегодня. И анэестезиолог тоже пусть знает обязательно.

Про "голая после операции" - меня мама тоже этим страшила, но мне казалось в этом помещении очень тепло. Кородор был холодный (правда тогда -15 было...).

Но в любом случае: буду держать все 4 больших пальца. Наш доктор очень хорощий и с легкой рукой. Если что надо привезти: не стесьняйся - звони. У меня муж там недалеко работает. Ему уже по натоптанной в отделение :)

zainjka
02.03.2010, 23:52
Девочки,вы даже не представляете себе какие вы классные!!!!!!Столько участия и внимания! Спасибо вам,дорогие.У меня температуры уже нет,кашля тоже,немного горло першит.Я конечно же скажу доктору.До скорой встречи!С Богом!

ДИАНА
03.03.2010, 00:51
Заинька!С БОГОМ!!!Пусть он тебя ни на минуту не покидает!Всё будет супер!Будем держать кулачки.Я за вами через месяц.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали
03.03.2010, 09:22
Заинька, удачи! Все будет хорошо!

Oksana
03.03.2010, 17:50
удачи тебе,все будет супер))

ANTLANTIDA
03.03.2010, 20:37
Я тоже желаю тебе удачи, да все будет превосходно!!! Главное что бы простуда не была помехой!!!

nino
03.03.2010, 20:48
Здравствуйте дорогие мои! Вот и мое время настала изменить свою жизнь в корне.Я знаю,что после операции шунтирования именно так и будет.Операция назначена на 3 марта (уже через 3 дня).Я уже не дни,а часы считаю.Как хочется быстрее ее сделать! Мой вес составляет 132 кг при росте 170 см. Ваш форум-это первое место,где я без страха озвучила свой вес.Я знаю,что здесь никто меня не осудит,т.к. у каждого подобная проблема.И каждый меня понимает.И это радует.Поэтому и решила написать, поделиться радостью.Очень надеюсь на успешную операцию и потом обязательно регулярно буду делиться изменениями веса. Так что прошу принять меня в свои ряды! ))

Так получается операция у тебя сегодня, я тебе жалею всех благ и удачи!

zainjka
05.03.2010, 18:23
Девочки,всем привет! Я уже дома.Отписалась,как и обещала,в своем дневнике.Заходите в гости!

zainjka
05.03.2010, 18:48
Эх! И жизнь хороша и жить хорошо!

Багира
05.03.2010, 19:06
Муурр...Поздравляю!Пусть все твои мечты сбудутся!!!:rolleyes:

zainjka
05.03.2010, 19:38
Спасибо дорогие девочки!Если бы не вы все,мне да и многим из нас,было бы гораздо сложнее.

Oksana
05.03.2010, 23:05
поздравляю с удачной оп!умничка,так держать,только курочка еще не должна быть в твоем меню!пожалей желудок,и соблюдай диету после оп!не рискуй ,еще слишком мало времени прошло после оп!

ДИАНА
06.03.2010, 03:08
Заинька!Поздравляю!С началом новой жизни!!!Удачи!!!

zainjka
06.03.2010, 11:42
поздравляю с удачной оп!умничка,так держать,только курочка еще не должна быть в твоем меню!пожалей желудок,и соблюдай диету после оп!не рискуй ,еще слишком мало времени прошло после оп!
Я очень аккуратненько! Пока удается.)))Сегодня с утра съела детское фруктовое пюре 125г и где-то 30г детского пюре картошка с рыбой.Под завязку! Через часик хочу кофе чашечку выпить.

zainjka
07.03.2010, 17:00
Пишу отчетики в своем дневнике,не знаю правда заходит кто туда и надо ли там продолжать писать.Вот решила свежий отчет выложить сюда.
Жизнь обрела новые цели и ощущения.Единственный минус во всем этом,что ты уже не получаешь от приема пищи никакого кайфа,даже от вкуса. Сейчас покушать-это что-то такое,без чего можно было бы обойтись(теоретически).Вкусовые ощущения радости не несут.((Может потом всё изменится...Может это только у меня одной? Поделитесь опытом,девочки! Всегда такое будет? И еще я приноровилась,что если хоть один глаток еды был лишним(ну не успела его остановить),то быстренько он очень легко вылетает в соответствующее сантехническое приспособление.))) И сразу же становится хорошо.Болей у меня сильных от еды не было.Но я всё же стараюсь не переедать.Можно одним небольшим бутербродом переесть.И что интересно,каждый глоток пищи я чувствую как он идет по пищеводу и дальше восвояси.Швы уже не болят,но кашель взял меня в оборот серьезно.Даже температура держится.В понедельник позвоню хирургу и спрошу можно ли пить антибиотики.Чувствую,что без них не выкарабкаюсь.

ОЙРА
08.03.2010, 10:05
Потом это пройдёт.Но остаётся(лично у меня и кто-тоещё писал)-не знаю что хочу.Вот хочется чего-то.Открою холодильник и разглядываю,закрою,уйду и так несколько раз.В магазине как в музее разглядываю витрины с мыслями что ж мне хочется.Насчёт рвоты-первое время легко вылетало лишнее.Это даже не рвота,а как у грудничка срыгивание,потом и это проходит.И нужно очень аккуратно есть.При переедании рвоту вызвать практически невозможно.Спасаюсь ношпой.

Allisija
08.03.2010, 10:47
Поздравляю Заинька! Дневнички, тоже многие читают и тебе потом по дневничкам своим удобно будет следить за динамикой снижения веса и ощущений..

zainjka
16.03.2010, 16:56
Приветик всем! Сегодня сняли швы! Хочется по-быстрей уже под душ целиком ,а не по частям.Сегодня рассказала своему доктору свою так сказать проблему.А проблема моя вот в чем.Я когда съедаю первые пару ожек еды,у меня всегда такое чувство,буд-то камень проглотила с воздухом.И в этом состоянии я бегу в туалет к соему дорогому другу и все со свистом улетает безвозвратно.И только после этого я могу продолжать кушать.И так каждый прием пищи.Честно говоря,это напрягает,т.к. за пределами дома не могу позволить себе взять что-то в рот.Доктор удивился и сказал,что первый раз слышит о таком. Одна у меня надежда,что прошло еще не много времени и может всё еще изменится.Девченки,может у кого было подобное? Поделитесь плиз.Да и вес,засранец,стоит и не с места! Не смотря на то,что часть еды делю с белым другом.Во так.

zainjka
16.03.2010, 16:56
Приветик всем! Сегодня сняли швы! Хочется по-быстрей уже под душ целиком ,а не по частям.Сегодня рассказала своему доктору свою так сказать проблему.А проблема моя вот в чем.Я когда съедаю первые пару ложек еды,у меня всегда такое чувство,буд-то камень проглотила с воздухом.И в этом состоянии я бегу в туалет к соему дорогому другу и все со свистом улетает безвозвратно.И только после этого я могу продолжать кушать.И так каждый прием пищи.Честно говоря,это напрягает,т.к. за пределами дома не могу позволить себе взять что-то в рот.Доктор удивился и сказал,что первый раз слышит о таком. Одна у меня надежда,что прошло еще не много времени и может всё еще изменится.Девченки,может у кого было подобное? Поделитесь плиз.Да и вес,засранец,стоит и не с места! Не смотря на то,что часть еды делю с белым другом.Во так.

светлана28
16.03.2010, 17:06
Пробуй запивать еду пару глотками жидкости. Хотя нельзя, знаю:p.
Но у меня сейчас такая же проблема, пару ложек сьем и как будто камень в горле. Провела эксперимент, запила молочком, провалилось. Хоть так, но кушать надо. :rolleyes:

Oksana
16.03.2010, 18:44
Приветик всем! Сегодня сняли швы! Хочется по-быстрей уже под душ целиком ,а не по частям.Сегодня рассказала своему доктору свою так сказать проблему.А проблема моя вот в чем.Я когда съедаю первые пару ложек еды,у меня всегда такое чувство,буд-то камень проглотила с воздухом.И в этом состоянии я бегу в туалет к соему дорогому другу и все со свистом улетает безвозвратно.И только после этого я могу продолжать кушать.И так каждый прием пищи.Честно говоря,это напрягает,т.к. за пределами дома не могу позволить себе взять что-то в рот.Доктор удивился и сказал,что первый раз слышит о таком. Одна у меня надежда,что прошло еще не много времени и может всё еще изменится.Девченки,может у кого было подобное? Поделитесь плиз.Да и вес,засранец,стоит и не с места! Не смотря на то,что часть еды делю с белым другом.Во так.

а что в душ ходила по частям?яа уже на 3 ден после оп в душе мылась вся!и не слушай свету,не в коем случаее не запивай еду!еда отдельно ,жидкость отдельно!

zainjka
16.03.2010, 18:56
Да,душ приходилось принимать частями)))) А как иначе? Доктор сказал-я сделала.Правда от этих пластырей так кожа под ними чесалась,что не выдерживала и отлепляла,а потом опять лепила.)))

guronsha
16.03.2010, 22:21
Заинька, поздравляю тебя желаю тебе хороших результатов. Я вот тут так подумала, может у тебя стеноз соустья? А ты где оперировалась?

zainjka
16.03.2010, 23:14
Заинька, поздравляю тебя желаю тебе хороших результатов. Я вот тут так подумала, может у тебя стеноз соустья? А ты где оперировалась?
Я оперировалась в Риге,где и проживаю.

Ника
17.03.2010, 00:53
Заинька, я вам написала свой метод в теме "Вопрос доктору" .Может вам поможет . Мне помогало всегда.

CR@ZY
17.03.2010, 06:40
а что в душ ходила по частям?яа уже на 3 ден после оп в душе мылась вся!и не слушай свету,не в коем случаее не запивай еду!еда отдельно ,жидкость отдельно!

Вообще то запивать нельзя бандажникам, а шунтикам можно... точнее не так строго как у бандажников.. Я лично всегда запиваю....


Заинька, у меня была та же проблема, только я и после рвоты кушать не могла, такое впечатление. что пища стоит в пищеводе и просто разпирает тебя, и пока не выплюнешь это все, что сьела облегчения не будет, это не страшно, просто ещё есть отек, я мучалась так почти 2 мес, или чуть больше потом прошло, так что не переживай, это не смертельно , все пройдет...

zainjka
17.03.2010, 09:08
Спасибо всем за поддержку и советы.Я обязательно воспользуюсь ими.

Oksana
17.03.2010, 20:04
http://www.youtube.com/watch?v=f5dggvwmnGo

ANTLANTIDA
17.03.2010, 20:25
[QUOTE=CR@ZY;45598]Вообще то запивать нельзя бандажникам, а шунтикам можно... точнее не так строго как у бандажников.. Я лично всегда запиваю....


Я оперировалась в Эстонии и мне врач строго настрого сказал, что еда и питьё ОТДЕЛЬНО!!!! Почему вы решили, что После желудочного шунтирования можно еду запивать??? И вообще даже обычным людям с нормальными желудками, т.е. не оперированным не рекомендуется еду запивать!!! Так что нужно обязательно в этом вопросе, по поводу рвоты консультироваться с враом!!!!

CR@ZY
19.03.2010, 05:05
http://www.youtube.com/watch?v=f5dggvwmnGo

как раз тут и говорят про БАНДАЖ..... а не про шунт

Я не говорю, что именно врачи говорят, что пейте сколько хотите во время еды, нет, но плохого ничего нету, если немного пищу запить, я вот раньше до ОП не запивала НИКОГДА, а после операции просто не могу кушать не запив, у меня еда стоит в пищеводе, а это очень больно а так я её проталкиваю в желудок... Тем не менее это на процессе похудения не отразилось...

tanush14
19.03.2010, 10:36
А меня сразу предупредили,что вода и еда должны быть отдельно.Но я не поверила и пару раз проверила,сделала один только глоточек и все....ни еды,ни воды.:rolleyes:

zainjka
19.03.2010, 20:38
Мой доктор,который меня оперировал,тоже сказал,что запивать нельзя.Он сказал,что эта проблема скоро пройдет.Еще мало времени прошло.У многих здесь на форуме подобное было,а потом прошло.Так что будем ждать.)))

zainjka
12.04.2010, 15:47
Здравствуйте девочки! Как-то на время я выпала и ничего не писала,но читаю форум каждый день. А не писала по одной причине. Просто вес мой ну с таким трудом уходит,что прямо злюсь сама на себя! Поэтому порадовать было нечем. Прошло почти 1.5 месяца с момента операции,а вес ушел только на 5,5 кг! Ну как тут не будешь злиться! У людей такие результаты!!!Объемы тоже с трудом уходят,причем с большим трудом! Питание частое,но ем очень мало.За раз могу съесть половинку маленькой порции супчика и все. В другой прием позже -маленький кусочек жареной рыбки(филе) или одну котлету.Иногда съеденным приходится делиться с унитазом,причины неизвестны. Довольно часто ловлю демпинг,но не сильный,особенно после творога или запью еду жидкостью.А так,самочувствие хорошее.Волосы пока не лезут,ногти не ломаются.Витамины пока что не пью,доктор сказал их пить через два месяца.Вот такие у меня достижения! У кого какие свежие результаты и как вы их достигаете?

АФЭ
19.05.2010, 15:15
Вот я уже и настоящий шунтик.:) Операция ЖШ прошла 12 мая у наших многоуважаемых и любимых докторов Вадима Викторовича и Владимира Викторовича, вчера я вернулась домой из Москвы. Чувствую себя хорошо. Особенную радость у меня вызывает то, что у меня уже есть три отличных результата, которые я уже приобрела благодаря операции. Первый радостный результат - это отсутствие моей пупочной грыжи, которую мне так же удалили в ходе операции. Второе, еще более восхищающее меня событие, это то, что у меня нормализовался сахар в крови на третий день после операции, и я уже несколько дней не употребляю таблетки для снижения сахара. Ура! Ну а мой вес обязательно начнет снижаться, я в этом уверена, потому что уже сейчас у меня пропала зависимость от еды и я не чувствую голода как раньше. Ну, и минус 4 кг за неделю после операции - это тоже хоть и небольшой, но приятный результат. Положено начало моей счастливой жизни!

Милана
19.05.2010, 15:56
Здравствуйте девочки! Как-то на время я выпала и ничего не писала,но читаю форум каждый день. А не писала по одной причине. Просто вес мой ну с таким трудом уходит,что прямо злюсь сама на себя! Поэтому порадовать было нечем.Вот такие у меня достижения! У кого какие свежие результаты и как вы их достигаете?

Я себе помогаю плаванием(очень редко) и ежевечерней ходьбой,как минимум 45 мин.-максимум было два часа каждый вечер.Очень СОВЕТУЮ

zainjka
24.05.2010, 22:28
Вот я уже и настоящий шунтик.:) Операция ЖШ прошла 12 мая у наших многоуважаемых и любимых докторов Вадима Викторовича и Владимира Викторовича, вчера я вернулась домой из Москвы. Чувствую себя хорошо. Особенную радость у меня вызывает то, что у меня уже есть три отличных результата, которые я уже приобрела благодаря операции. Первый радостный результат - это отсутствие моей пупочной грыжи, которую мне так же удалили в ходе операции. Второе, еще более восхищающее меня событие, это то, что у меня нормализовался сахар в крови на третий день после операции, и я уже несколько дней не употребляю таблетки для снижения сахара. Ура! Ну а мой вес обязательно начнет снижаться, я в этом уверена, потому что уже сейчас у меня пропала зависимость от еды и я не чувствую голода как раньше. Ну, и минус 4 кг за неделю после операции - это тоже хоть и небольшой, но приятный результат. Положено начало моей счастливой жизни!
Поздравляю с началом новой жизни! То ли еще будет!!! Ой-ой-ой!!! )))